Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 89 28 22
FromSoftware General затухающий /fsg/ Аноним 26/06/26 Птн 15:14:55 51150578 1
image.png 1734Кб, 1600x900
1600x900
VID202606261316[...].webm 9908Кб, 1920x1080, 00:01:00
1920x1080
178133729550803[...].png 1825Кб, 1456x1080
1456x1080
38840.jpg 504Кб, 1078x1350
1078x1350
Новых новостей по Даскбладу всё ещё нет, Tarnished edition 28 августа, аниме по секире 4 сентября.

Купить и "купить" ЭР:
https://pastebin.com/JGgN08b0

Разные полезные данные из Найтрейна (реликвии, эффекты и прочее)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meXOw4jR1hh7YXVMeijWwSDIXnCw6Tk4hTZPq2qvyK4/

Вики по Элден Рингу:
https://eldenring.wiki.fextralife.com/Elden+Ring+Wiki

Урон оружия:
https://eldenring.tclark.io

Скалирование статов, софт капы, хард капы
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/tc3lyy/helpful_charts_for_offensive_stat_scaling/

Баффы по категориям (какие стакаются и какие наоборот заменяют друг друга)
https://i.redd.it/g5p3u2cmcau81.png

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАСТЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ИГРАМ
https://pastebin.com/EkSbG8Ym

Калькуляторы персонажа
https://eip.gg/elden-ring/build-planner/
https://er-inventory.nyasu.business/

Интерактивная карта
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between

Карта ДЛЦ
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-shadow-realm

Прошлый: >>51004742 (OP)
Аноним 26/06/26 Птн 15:23:40 51150601 2
Заебало, терпим.mp4 601Кб, 446x360, 00:00:16
446x360
У меня у одного возникло желание дропнуть на Академии Райи Лукарии? Куча каких-то заворотов, спрыгов. В некоторых местах разбился уже раз 5. Раздеться для величины прыжка не помогает. Блядь, заебло нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 15:24:22 51150603 3
Аноним 26/06/26 Птн 15:31:18 51150630 4
>>51150601
>Куча каких-то заворотов, спрыгов.
Заебись же. И да, в Штормвейле же их еще больше.
Аноним 26/06/26 Птн 15:33:20 51150641 5
>>51150630
Тебе как, норм, в случае неудачных 4-5 траев снова пробегать место, где пидорас колдун и 3 мелких марионетки сверху спрыгивают?
Аноним 26/06/26 Птн 15:33:44 51150643 6
>>51150601
Академия линейная с парой секреток. Штормвейл гораздо более комплексный и интересный в этом плане.
А Лиурния в целом душное говно и худший регион. Пару раз там дропал на первом прохождении.
Аноним 26/06/26 Птн 16:23:26 51150758 7
202606261822261.jpg 402Кб, 1920x1080
1920x1080
Я допрыгнул туда, мужики!
А суть была в том, что надо не отпускать кнопку спринта перед прыжком. Как бы жмёшь одним пальцем и его подтаскивай к кнопке прыжка и тогда будет заебись прыжок.
Аноним 26/06/26 Птн 16:59:21 51150843 8
>>51150601
Наоборот, лучшая локация с кучей нычек прикольных.
Аноним 26/06/26 Птн 17:09:59 51150874 9
>>51150758
Там возле волка еще полно иллюзорных стен и прочих приколов, проверяй.
Аноним 26/06/26 Птн 17:42:25 51150977 10
Ебать я обрадовался. Думаю, ну изи хули. 3 скорлупы разбил - босс открывается. И ага блять, обрадовался...
>>51150874
Возле какого волка?
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:08 51150978 11
202606261938311.jpg 499Кб, 1920x1080
1920x1080
202606261939331.jpg 167Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51150977
Отклеилось. Кстати, первое интро самое криповое, когда ползающие бабы из темноты зеньки кажут...
Аноним 26/06/26 Птн 17:48:36 51150986 12
Сука и второй трай неудачный, приготовился волков пинать, а эта пизда другого моба призвала. Который с кинжалами и блиды вешает. Я растерялся. Сука дерьмо поганое. Ладно, завтра уже попробую.
Аноним 26/06/26 Птн 17:52:43 51150993 13
Не, господа, я всё же остаюсь при своём мнении - елда хуёвая игра. Я любил души за бои с боссами и кооп. Здесь же, я в этой ебучей академии часа 3 потратил на всякие нычки, падения и повторные траи пропрыгнуть/пробежать. Из этих всех мытарств - бой с боссом собакой. Бой, где к убийце надо вторгнуться по квесту Юры или как его в соломенной японской шляпе, бой с пажем, который меня разок убил арбалетом, бой со щитовиком, который на второй половине хп достаёт посох. Ну и теперь трай с боссами. Слишком неадекватное соотношение боёв и лазания по всяким жопам мира. Это уже не соулс, а какая-то бродилка аркадная.
Аноним 26/06/26 Птн 18:03:50 51151028 14
>>51150977
Который красная собака.
Аноним 26/06/26 Птн 18:22:25 51151074 15
Rennala2.jpg 456Кб, 1613x2048
1613x2048
Аноним 26/06/26 Птн 20:54:20 51151453 16
image.png 5969Кб, 2556x1439
2556x1439
забавный симулятор подбора игроков, однако
Аноним 26/06/26 Птн 21:39:44 51151543 17
image.png 1100Кб, 1184x1478
1184x1478
Аноним 26/06/26 Птн 21:46:09 51151562 18
image.png 2498Кб, 2450x1439
2450x1439
лул. 7,5 часов и игра пройдена
Аноним 26/06/26 Птн 22:49:16 51151691 19
>>51151562
Всех персонажей надо ещё воспоминания сделать. Тогда пройдена. Но это же онлайн рагулик.
Аноним 26/06/26 Птн 22:56:14 51151702 20
>>51151453
К торгашу иди или чекай шмот в тренировке. Как только я что-то из этого хочу сделать - моментально кидает и я нихуя не успеваю а скорее всего ты на обычных боссов поиск включил и там походу нет никого, все в глубинах сидят
>>51151691
Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное. Вот до 5 глубины дойти и 9999 рейтинга сделать это круто, после этого можно и игру удалять
Аноним 27/06/26 Суб 07:45:44 51152033 21
202606270944261.jpg 185Кб, 1920x1080
1920x1080
На колени, ебаная тварь!
Аноним 27/06/26 Суб 08:23:42 51152056 22
Реналла в попку давалла
(есть такое мнение)
Аноним 27/06/26 Суб 09:10:24 51152089 23
Королевский призрак это пиздец...
Аноним 27/06/26 Суб 10:56:32 51152213 24
>>51152089
А ты вбок уклоняйся или хил по площади юзай.
Аноним 27/06/26 Суб 10:59:16 51152216 25
>>51151702
>Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное
Во-первых, история персонажей. Во-вторых, топовые релики дропаются на чаров с них.
Аноним 27/06/26 Суб 11:04:30 51152221 26
>>51151543
я иван город пермь
что там?
Аноним 27/06/26 Суб 11:12:15 51152226 27
Сейчас перепрохожу элден и возникли два вопроса:
1 - Почему-то мне казалось, что в игре есть инструмент, с помощью которого можно определить направление к ближайшей благодати, в том числе и неоткрытой. Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?
2 - Замок Рыжей Гривы, что перед Раданом, спроектирован так, что нас ожидают от главных ворот, но при этом в каждом прохождении я попадаю в замок, когда там никого нет, а последущее его прохождение я начинаю от благодати перед ареной. Я неправильно играю или так и задумано?
Аноним 27/06/26 Суб 11:12:53 51152227 28
202606271311161.jpg 495Кб, 1920x1080
1920x1080
Анонче, я забеался. Как всё это исследовать? Я из деревни Альбиноров не могу добраться, например, до этого лучика. До некоторых других мест этой же локации тоже хз как. А снизу ядовитый говняк с крабами.
Аноним 27/06/26 Суб 11:15:14 51152231 29
>>51152227
Нужно выполнять сюжетную линию Ренни, но там будут спойлеры.
Аноним 27/06/26 Суб 11:17:00 51152234 30
Сколько можно.mp4 781Кб, 848x640, 00:00:05
848x640
Аноним 27/06/26 Суб 11:17:25 51152235 31
>>51152226
>Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?
Ложная благодать или как-то так. Это расходник.

>Я неправильно играю или так и задумано?
Фестиваль запускается когда попадаешь на плато Альтус либо по квесту Ранни. Если прийти туда раньше, то замок будет полный.
Аноним 27/06/26 Суб 11:22:20 51152247 32
>>51152235
>Если прийти туда раньше, то замок будет полный.
Или позже, после фестиваля. Кстати, если сначала пойти в вассалы к Кукле, а потом до фестиваля в замок, то у Джеррена будут дополнительные реплики, после которых фестиваль можно стартануть через Иджи без посещения Альтуса или помощи от Селлены.
Аноним 27/06/26 Суб 11:22:27 51152248 33
image.png 60Кб, 1042x73
1042x73
>>51152235
Она же куда попало светит, разве нет?
Аноним 27/06/26 Суб 11:24:27 51152251 34
>>51152247
>пойти в вассалы к Кукле
Не хочу не буду, она шкура хитровыебанная.
Аноним 27/06/26 Суб 11:27:45 51152257 35
>>51152251
Кто б заставлял. Оставайся мейденлессом на здоровье.
Аноним 27/06/26 Суб 11:30:07 51152258 36
>>51152248
Да. Но на релизе было мнение, что оно указывает на ближайший костер.
Аноним 27/06/26 Суб 11:32:31 51152261 37
>>51152221
>Материнская компания FromSoftware, Kadokawa, решила сохранить генерального директора Такеши Нацуно после того, как акционеры проголосовали против его увольнения. Голосование последовало за заявлением инвестора Oasis Management о том, что компания не в полной мере использует огромный успех Elden Ring. Они сказали, что Кадокава оставляет деньги на столе, позволяя Bandai Namco публиковать игры FromSoftware за пределами Японии, вместо того чтобы заниматься этим самостоятельно. Несмотря на то, что Нацуно сохранил свою работу, его поддержка снизилась с 90% в прошлом году до 59,68% в этом году, инвесторы недовольны Кадокава заявила, что теперь она пересмотрит свое руководство, зарплату руководителям и общая бизнес-стратегия после голосования.
Аноним 27/06/26 Суб 11:39:28 51152268 38
>>51152261
Как так, еврейская фирма проиграла? Жду армию ботов теперь в интернете, что будет рассказывать, что фромам нужно срочно менять руководство.
Аноним 27/06/26 Суб 11:48:55 51152281 39
202606271345231.jpg 412Кб, 1920x1080
1920x1080
4-ый вайп. Тебе дают ключ, первый я полутал в академии. Эти телепорты ёбаные расположены в локации где ты качаешься, расчитанной на 40-50-ые уровни. Но тебя тпшит к мобам, которые значительно сильнее... Сука, как эта пидор-игра душит, ни от одной соулс игры меня так не тошнило.
Аноним 27/06/26 Суб 11:55:53 51152291 40
202606271355221.jpg 534Кб, 1920x1080
1920x1080
)))))
Аноним 27/06/26 Суб 11:58:04 51152297 41
>>51152281
Выкинь свои щит и палаш, возьми двуруч по вкусу, поставь туда охоту на великана и юзай ее. Сам себе же трудности создаешь, а потом жалуешься, что игра сложная.
Аноним 27/06/26 Суб 12:00:46 51152305 42
>>51152268
Я хз как они ещё хотят активно использовать успех Елдянки. Манга есть, фильм дрочится, сессионка из говна и палок продается, говноэдишон со штанами Лукатиэль выкатывают. Что ещё? Официально лицензированный кулачок Ранни в натуральную величину чтобы стимулировать простату?
Аноним 27/06/26 Суб 12:01:43 51152309 43
>>51152297
>двуруч
Тя уебище, сынок...
Аноним 27/06/26 Суб 12:04:00 51152315 44
>>51152309
Ну и не ной тогда, что тебя зверолюди вдвоем попускают.
Аноним 27/06/26 Суб 12:12:31 51152324 45
>>51152315
Он и не ныл. Я ныл. Дело в том, что я довольно спокойно, не с первого раза, но всё же, разобрался и с главой Академии и с королевским призраком. Но здесь мобы просто явно сильнее, и я скорее интересовался, за каким хуем телепорт к ним расположили в локации для явно более низких уровней?
В принципе я понимаю зачем, как и во всей этой опенворлд хуете с гига масштабом. Чтоб игрок, итак заебавшийся всё это исследовать, ходил в одни и те же локации по 2-3 раза, а ушлый разработчик мог отрапортовать о том, на сколько же сотен часов его игра рассчитана.
Аноним 27/06/26 Суб 12:12:34 51152325 46
>>51152305
Скорее всего микротранзакции для самой игры, саммоны за бабки, все дела.
Аноним 27/06/26 Суб 12:17:23 51152329 47
>>51152325
Босса можно траить по 3 раза в день, новые попытки или модификаторы нужно приобретать за Кристаллы Благодати (ТМ)
Локации закрыты и их нужно разблокировать через специальный ритуал который занимает 5 реальных часов, чтобы ускорить его нужно заплатить Кристаллами Благодати (ТМ)
Если проебал Микелле и не заплатил Кристаллы предварительно то это перманентное поражение с удалением профиля персонажа.
Аноним 27/06/26 Суб 12:24:52 51152335 48
image.png 2Кб, 50x43
50x43
>>51152325
Это путь, когда нужно выжать последнее из умирающей франшизы и забыть о ней. Елдарик-то успешен, сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.
>>51152324
Ну какая разница, сильнее они или слабее, если не то что не попадают, а даже шанса атаковать не получают? Двуручники их стаггерят, охота на великана отправляет полетать. L2 -> заряженная R2 -> крит; смыть, повторить. Но нет, хочу от блока играть против врага, который 80% стамины за удар выбивает. Почему же так сложно, Миядзака, почему?!
Аноним 27/06/26 Суб 12:29:53 51152339 49
>>51152335
> сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.
Так инвесторы так и работают, ало. Никто не инвестирует на долгосрок. Выжать все сейчас, слить акции и похуй че там дальше будет.
Аноним 27/06/26 Суб 12:38:06 51152353 50
Лороведы объясните почему Ранни в кукле и почему у неё четыре руки блядь
Аноним 27/06/26 Суб 12:41:47 51152364 51
Ranni10.jpg 222Кб, 903x1200
903x1200
>>51152353
Потому что она убила свое человеческое тело, чтобы сбежать из-под контроля Двух Пальцев. Само тело лежит на вершине башни в Лиурнии.
>и почему у неё четыре руки
Чтобы крепче обнимать любимого консорта.
Аноним 27/06/26 Суб 12:43:47 51152367 52
>>51152364
А. Она ебанутая. Понял. Извините, зря быканул.
Аноним 27/06/26 Суб 12:46:10 51152376 53
>>51152367
Сырок, ты забыл что в игры миядзаки играешь?
Аноним 27/06/26 Суб 12:56:28 51152392 54
>>51152376
Ну чуток. Последний раз тян в бабадазкоиграх запомнил это Хранительницу Огня из трёшки и Куклу из Бладборна, и то потому что они не эмоуты реагировали (ну и Кукла высоченная что пиздец а мне нравятся высокие тян).
Просто в какой-то момент уже на автомате начинаешь мимо ушей пропускать всякие охуительные истории так как они, ну, охуительные. Особенно учитывая велеречивость и одновременно суперспособность не сказать ничего конкретного у всех НПЦ.
Аноним 27/06/26 Суб 13:33:30 51152487 55
>>51152353
По той же причине что и четыре руки у Микеллы.
Аноним 27/06/26 Суб 13:44:47 51152524 56
Аноним 27/06/26 Суб 13:47:27 51152536 57
Аноним 27/06/26 Суб 13:48:53 51152543 58
>>51152487
У него 3 руки. Это очередной намек на его неполноценность, так же как изначальная карликовость, отказ от сострадания, обман всех и каждого и "беспримесное золото" которое в лучшем случае золотой сплав. А вот у сренни это связано с технологией марионеток которые все 4 рукие
Аноним 27/06/26 Суб 14:02:06 51152592 59
>>51152543
>обман всех и каждого
Трап никого не обманывал.
Аноним 27/06/26 Суб 14:15:38 51152623 60
Аноним 27/06/26 Суб 14:16:12 51152630 61
Аноним 27/06/26 Суб 15:17:24 51152822 62
>>51152216
Там топовых пару штук от силы, сходу разве что на Уайлдера вспомнил. На налётчика точно кал ебаный
Аноним 27/06/26 Суб 15:27:33 51152862 63
Стоит разкошеливаться на найтрейн с длс на 3к? Насколько хорош и аддиктивен мультик? Раньше в экстракшны не играл если что, и вообще редко играю в мультиплеер, но елду люблю.
Или лучше не ебать мозг с русракера скачать и пройти соло?
Аноним 27/06/26 Суб 15:40:20 51152902 64
>>51152630
Я наоборот Микелку защищал, пёс сутулый блядь.
Аноним 27/06/26 Суб 15:43:17 51152908 65
G1jKwOwaoAQjQnT.jpg 538Кб, 3416x2711
3416x2711
>>51152543
Он одну оторвал, на одном месте с его руной же описан этот момент.
Аноним 27/06/26 Суб 15:43:26 51152910 66
Сильно ли зашкварно, а главное опасно, с точки зрения античит системы ставить моды? Хочу поставить на "гоблин мэп" и на что-то вроде квест лога. Ибо ебал в рот всё это разыскивать и главное держать в памяти. Где был, что собрал, что пропустил...
И да, я ненавижу эти огромные миры. Со времён гачики 3, а позже ДАИ и Элекса. Просто блять физически неприятно. Я коридорные локации люблю. И ладно бы как в киберпуке, где легко ориентироваться по районам города или нпц их населяющими, но в Елде ведь нет нихуя. Леса и руины.
Аноним 27/06/26 Суб 15:49:03 51152921 67
>>51152908
Сырок он там себе вообще все оторвал, и обе руки и оба глаза, тебя не смутило что у него вообще тело другое? Так что тут 2 варианта - либо рука в жопе у радана, либо то что я написал ранее
Аноним 27/06/26 Суб 16:32:55 51153037 68
изображение.png 925Кб, 1080x864
1080x864
изображение.png 948Кб, 1000x1440
1000x1440
>>51152921
По модельке видно, что рука была, но была оторвана.
Алсо, четыре руки у пидорасов из лиурнии ещё.
Аноним 27/06/26 Суб 16:34:11 51153038 69
>>51152862
Мне дико зашел, до сих пор играю, 400 часов
Мультик норм, но есть проблема с китаезами, может хуево кинуть и будешь терпеть с лагом в пару секунд, китаеза может ливнуть или съебать куда-то один. Играть соло... Ну по мне хуйня идея, игра совсем не та уже
Длц кстати сходу я бы не брал, там добавляется только карта которая поначалу кажется сложной, да два всратых персонажа, на которых похуй
Аноним 27/06/26 Суб 16:46:49 51153060 70
Аноним 27/06/26 Суб 16:53:50 51153075 71
>>51152902
Где ж ты был, когда я в прошлом треде тут всем доказывал, что Микелла дид нофин рон?
Аноним 27/06/26 Суб 16:56:50 51153082 72
>>51152921
>Так что тут 2 варианта
Есть третий: Микелла увидел, что Радана сейчас в руны сконвертируют, и прервал свою трансформацию до ее завершения.
Аноним 27/06/26 Суб 17:03:15 51153095 73
Стоит ли секиру брать? Вопрос о том, сколько из нее контента можно выжать. Проходил пару раз давно, но босс раши почти не трогал и с колоколом без амулета тоже не пробовал нг+.
Аноним 27/06/26 Суб 17:11:52 51153114 74
Аноним 27/06/26 Суб 17:34:28 51153171 75
202606271931071.jpg 366Кб, 1920x1080
1920x1080
202606271933131.jpg 369Кб, 1920x1080
1920x1080
Я не против, чтобы мобов таких пиздопротивных ставить. Но почему, сука, нельзя его ближе к земле сделать? Чтоб если добежал - то мог вблизи забить, а не с лука расстреливать?
Аноним 27/06/26 Суб 17:43:04 51153184 76
>>51153171
Возьми пуху с бОльшим ренжем прост)) Копье там или меч большой)) Совсем маленький что ли))
Аноним 27/06/26 Суб 17:47:28 51153193 77
>>51153184
А может ебучую магию взять чтобы за километр уебать с той же азуры? Как тебе?
Аноним 27/06/26 Суб 17:51:29 51153205 78
Аноним 27/06/26 Суб 18:05:29 51153242 79
>>51153171
>короткий лук
Here we go again. Ну почему бы не взять длинный лук, нацепить талисман стрелы и использовать прицельный могучий залп? Там в километр дальность выстрела будет. Но нет, лучше же взять короткий с никакущей дальностью и поныть в треде, что сложно.
Аноним 27/06/26 Суб 18:10:47 51153255 80
>>51153242
>Ну почему бы не взять длинный лук
У меня хуй 13 см.
Аноним 27/06/26 Суб 18:26:56 51153312 81
Где карту взять?
Аноним 27/06/26 Суб 18:29:34 51153319 82
В делюкс эдишен найтрейна входит длц? А то чёт ничего не расписано чем оно отличается от обычной версии.
Аноним 27/06/26 Суб 18:31:46 51153329 83
image.png 62Кб, 841x333
841x333
Аноним 27/06/26 Суб 19:16:03 51153433 84
изображение.png 67Кб, 627x445
627x445
Чё наху я не понял, я 5килорушлей заплатил и мне найтрейн не дали?
Аноним 27/06/26 Суб 19:24:00 51153452 85
Всему что говорит Ранни я верю. Да, верю, вот тут верю, да, поверил а что такого?
Аноним 27/06/26 Суб 19:39:23 51153500 86
https://youtu.be/nov2hL4Zosw?si=MwyXKVdI014Zr9FP
чё он делает? он во всех билдах сначала себя клинком прокалывает до блида, потом ядом из каких-то флаконов травит?
Аноним 27/06/26 Суб 19:47:36 51153512 87
>>51153500
Пепел войны сеппуку и флаконы из длс. Я секунд 30 посмотрел,ищи Ekky как он боссов елды ваншотит, там вся эта дрисня баферская доведена до абсолюта
Аноним 27/06/26 Суб 19:50:48 51153516 88
>>51153500
Есть талики, которые процентно увеличивают урон от прокнувшего отравления/безумия/блида - без разницы, у тебя или противника. Себе настакать проще.
Аноним 27/06/26 Суб 19:53:00 51153520 89
image.png 249Кб, 500x375
500x375
>>51153433
Найтрейн это отдельная игра.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов