Информация в Зoнe: Знaть что тaкoe Зонa, нe сaмoe глaвнoe. В случae eсли вы знaeтe сeттинг на урoвнe: "Ну тaм aнoмaлии и мутaнты eсть", этoгo дoстaтoчнo. Сoбытия пpoисхoдят в пространственной аномалии, условная цель персонажей - выбраться оттуда.
Создание персонажа: Игрокам необходимо дать какую-либо предысторию персонажа, в какой группировке он состоял, последние события перед попаданием в аномалию и имеющееся на руках снаряжение. Игра возможна как за мужских персонажей, так и женских. Однако все NPC в ЧЗО - мужчины. Помните, сталкеры: бабы - это иллюзия Монолита. Желательно выбрать себе кличку сразу - иначе жители Зоны сделают это за вас. Здесь не принято общаться друг с другом по имени-отчеству. Также, не желательно выбирать имена уже существующих персонажей игр S.T.A.L.K.E.R. дабы избежать будущей путаницы. Ну или получить неожиданный результат. Разные люди приходят в Зону - кто-то убегает от закона, а кто-то от собственного прошлого. Они все готовы отречься от своих старых имен, начать жизнь заново. Но Зона не любит самозванцев. В особенности тех, кто нарушает установленные ею правила.
Очки здоровья, Радиация и Пси-здоровье: Стандартное количество Очков Здоровья всех персонажей, как игроков так и NPC - 100 единиц. Оно не может увеличиваться никакими способами. Радиация является незримой угрозой, в случае отсутствия дозиметров. Постепенно сжирает организм сталкеров, отнимая силы. При 10 единицах радиации персонаж каждый ход теряет 10 единиц здоровья. При 20 единицах радиации персонаж также теряет по единице Силы, Ловкости и Интеллекта. При 30 единицах радиации персонаж каждый ход теряет ещё 15 единиц здоровья. При 40 единицах радиации все характеристики снижаются на единицу. При 50 единицах радиации (верхний предел) игрок теряет ещё 25 единиц здоровья в ход, пси-здоровье уменьшается на 15 единиц каждый ход. Пси-здоровье. Для игроков и НПС людей 100 единиц, для мутантов не обладающих пси-способностями 50 единиц, у пси-активных мутантов оно равняется 150 единицам. Увеличение или понижение Пси-здоровья происходит по мере игры навыками или экипировкой. Пси-здоровье персонажей восстанавливается на 5 единиц каждый ход. Восстанавливается 15 единиц каждый ход в безопасном месте. При пси-здоровье в 75 единиц, персонаж имеет -2 к Дальнему бою. При 50 единицах, персонаж имеет -5 к Дальнему бою и -1 к Интеллекту. При 25 единицах, персонаж имеет -10 к Дальнему бою и 0 во всех характеристиках, кроме Силы. При 0 единицах, персонаж становится зомбированным или умирает, в зависимости от ролла.
Движение по Зоне: Движение между локациями описывается одним постом. При перемещении между локациями ход не тратится, однако может столкнуться с мутантами, людьми или бродящими аномалиями. Каждая локация представляет из себя отдельную точку интереса. В зависимости от ситуации, игрок может описывать своё передвижение на большие расстояния одним постом. Путешествие через неисследованные локации грозит возросшей вероятностью столкновения с опасностями зоны. Зона живёт и дышит сама по себе, и не зависит от желаний самоназванных главных героев...
Костюмы: Костюмы увеличивают Защиту персонажей. В зависимости от экипировки, она может давать определенную защиту от Физического воздействия[ФВ], различных видов аномалий и их воздействия [Термические, Кислотные, Электрические] и Радиации[Р] с Пси-излучением [П-С]. На костюмы возможна установка специальных отсеков для артефактов, с целью их использования. Поверх Костюмов имеется возможность использовать дополнительную экипировку - это плащи или экзоскелет. Плащи имеют одинаковые характеристики, поэтому их внешний вид зависит только от вашего желания. Экзоскелеты значительно повышают переносимый вес и снимают ограничения по силе для оружия, однако и они имеют ряд недостатков.
Характеристики: Персонажи имеют 7 очков характеристик. Они могут распределить их между:
Силой (Использование экипировки и вооружения. Ближний бой. Максимальный допустимый вес.); Ловкостью (Ближний и дальний бой. Аномалии.); Интеллектом (Использование экипировки. Невосприимчивость к пси-излучению.); Внимательностью (Аномалии. Обследование местности.) ; Харизмой (Взаимодействие с НПС); Но, максимальное количество в одной характеристике 3.
Изначально у персонажей нет характеристик. Экипировка и вооружение требуют определённого количества характеристик у персонажа. Проверку на очки характеристик в некоторых моментах можно избежать за счёт экипировки, событий и прочего.
Характеристики влияют на 3 вида взаимодействий с миром игры:
1. Бой 1d30: (5) = 5
а) Ближний бой: 1 — полная неудача, 2-18 — неудача, 19-29 — успех, 30 — полный успех. Сила + 2, Ловкость +1. Стандартный урон — 10. Каждая единица силы даёт +2/5/7 урона. Нож получает бонусный урон от Силы.
а) Поиск артефактов: 1 — полная неудача, 2-14 — неудача, 15-19 — успех, 20 — полный успех. Ловкость +2, Внимательность +2. Новые артефакты зарождаются после каждого Выброса во всех аномальных полях. Так же, артефакт может зародится прямо на глазах игрока, если он получит ролл 20 при этом броске, или броске на обнаружение аномалий.
б) Исследование местности: 1 — полная неудача, 2-13 — неудача, 14-19 — успех, 20 — полный успех. Ловкость +1, Внимательность +2. Возможность обыскивать места, на которых можно найти что-нибудь полезное, к примеру - на стоянках сталкеров. Побег из боя. Не злоупотребляйте с исследованием местности, результат ваших поисков зависит от ГМа и уже совершённых другими игроками действий.
в) Обыск трупов: 1 — полная неудача, 2-13 — неудача, 14-19 — успех, 20 — полный успех. Внимательность +3. Разделка мутантов возможна только по заданию. Обыскивать трупы людей можно в любое время.
г) Обнаружение аномалий: 1 — полная неудача, 2-14 — неудача, 15-19 — успех, 20 — полный успех. Интеллект +2, Внимательность +2. Аномалии могут появится даже там, где их раньше не было. Будьте аккуратны с этим броском - Зона может вас удивить...
3. НПС 1d10: (6) = 6
а) Угроза: 1 — полная неудача, 2-6 — неудача, 7-9 — успех, 10 — полный успех. Сила (Если НПС в шаговой доступности) +1, Харизма +1.
б) Убеждение: 1 — полная неудача, 2-6 — неудача, 7-9 — успех, 10 — полный успех. Харизма +2. Существует возможность торговаться с торговцами, и даже с простыми сталкерами. Однако, успех не гарантирован, даже успешный и харизматичный сталкер не может словами добиться невозможного.
(Если харизма 3 уровня, 1 заменяется на неудача для 3 пункта)
На побег с боя и другие действия связанные с ловкостью, различные задачи требующие интеллектуального подхода и использование силы, бросается куб 1d10: (6) = 6, где 1/2/3 единицы характеристики, дают +2/+3/+4 к роллу. 1 — полная неудача, 2-7 — неудача, 8-9 — успех, 10 — полный успех.
Пассивные бонусы характеристик за 1 единицу: Сила — +5 к максимальному весу, начальный максимальный вес 20. Вещи без требования силы, весят 1 условную единицу. С требованием Силы 1 — 3 условные единицы, с требованием Силы 2 — 7 условных единиц. С требованием Силы 3 — 11 условных единиц. Надетые костюмы не учитываются. Интеллект — +5% к сопротивлению пси-излучению.
Навыки: Навыки - дополнительные бонусы или минусы, получаемые игроками по мере игры. Разделяются на уникальные (Получаемые один раз за игру, более их получить никто не сможет) и обычные (Получаемые в связи с рядовыми событиями игры. Могут быть получены или потеряны при определённых условиях. Например: Пьяница - -1 к Харизме и Ловкости без употребления Водки в течении 15 ходов. +2 к Харизме и +1 к Ловкости при употреблении Водки в течении 15 ходов. Негативный эффект Водки (кроме сонливости и голода) больше не складывается.) Со старта, персонаж игрока может обладать одним из следующих уникальных навыков:
Кулибин - Умелые руки найдут применение любым деталям и запчастям. Вы сможете починить даже то, что на первый взгляд восстановлению не подлежит. Требование: Интеллект > 1
Охотник - Вы знаете много о повадках обычных зверей и подмечаете схожие паттерны поведения у мутантов. Вы можете понять, что из себя представляет чудовище, без необходимости подолгу следить за мутантом и исследования его тела с ножом. Требование: Внимательность > 1
Оратор - Ваш тембр голоса, начитанность или просто знание как подать информацию, значительно превосходят возможности остальных людей. К вам готовы прислушаться, если в ваших словах есть хотя бы доля истины. Требование: Харизма > 1
Громила - Ваши физические данные позволяют вам без особых трудностей гнуть железные прутья, толкать машины, кидать тяжёлые вещи подобно гранате и всё подобное. Требование: Сила > 1
Атлет - Скорость, гибкость и выносливость - вот ваши сильные стороны. Догнать вора, прыгнуть через широкий разлом, протиснуться в узкую щель, всё это подвластно вашему телу. Требование: Ловкость > 1
Время суток: Накладываются различные бонусы и штрафы за время суток и погодные условия. А) Время суток. Утро — +1 ко всем роллам. День — Ничего. Вечер — -3 к дальнему бою. -1 к исследованию местности. Ночь — -5 к дальнему бою. -3 к исследованию местности. +3 к обнаружению аномалий. +5 к поиску артефактов. +1 к роллам на скрытность. Подземелья — -3 к дальнему бою. +1 к обнаружению аномалий. Б) Погода: Ясная — Ничего Туман — -5 к дальнему бою. -3 к обнаружению аномалий и исследованию местности. +1 к роллам на скрытность. Дождь — -5 к дальнему бою. -4 к исследованию местности. -1 к роллам на побег. +3 к обнаружению аномалий. +1 к роллам на скрытность. Гроза — -5 к дальнему бою. -4 к исследованию местности. -1 к роллам на побег. +3/5 к обнаружению аномалий. +-1 к роллам на скрытность.
Бой: Стандартное количество Очков действия (ОД) во время боя 4. Оно может быть увеличено или уменьшено за счёт экипировки/расходников/итп. Перезарядка вооружения зависит от требования к Силе. 0-1 требует 1 ОД, 2-3 требует 2 ОД. Использование расходников и перекладывание артефактов во время боя требуют 3 ОД. В зависимости от дальности боя, персонажи получают плюсы или минусы к дальнему бою, в зависимости от оружия. Пистолеты/Дробовики/Пистолеты-пулемёты получают +2 на ближних дистанциях и -2 на средних и дальних расстояниях. Автоматы. +2 на ближних и средних расстояниях. -2 на дальних расстояниях. Штраф не действует на автоматы с оптикой. Снайперские винтовки. -8 на ближних дистанциях. +8 на дальних дистанциях. Во время боя, действия расходников и артефактов изменены и действуют в течении определённого времени. Например: Аптечка во время боя действует 5 ходов, а не восстанавливает здоровье в полном объёме сразу.
После неудачного рейда в центр Зоны остатки Чистого Неба разбрелись по Зоне кто куда, и Сом был одним из уцелевших. Не имея больше никакой цели в жизни, Сом продолжил бродить по Зоне в качестве одиночки, пытаясь разгадать скрывающиеся в ней тайны. Потрепанный фракционный костюм не стал менять как из памяти, так и из практичности оного. Но, переходя с Агропрома на Свалку, Сом попал в аномалию, переместившись непойми куда...
Лукавый попал в Зону лишь с одной целью - умереть. Но лишать себя жизни самому ему виделось не верным решением, поэтому большую часть времени, когда Лукавый пробирался к непонятной и неизвестной ему Зоне, он думал как лучше всего было бы закончить это Всё: героическая смерть спасая кого можно и нельзя, жалкая даже в чём-то пост-ироничная "смешная" маленькая трагедия и сплошная нелепость заодно, или наоборот чудовищная схватка до победного конца, где как и он сам так и его оппонент безжалостно бы рвали свои сухожилия, но лишь бы утопить врага в его же крови. Как оказалось это всё были лишь фантазиями, поэтому когда наш Сталкер-новичок оказался в засаде вблизи свалки устроенной бандитами, ему так сильно захотелось жить, что он просто начал бежать что есть силы: от всех людей в округе, от всей своей истории и опасностей кругом, от всех своих воспоминаний и разбитых мечтаний, просто от всего - даже от своего собственного разума... Правда только если убегать от всего, то где можно оказаться? Снаряжение: кожаная куртка и свитер, темно-серая маска-шарф на пол лица и теплый плащ, набор для шитья и дополнительная пара ботинок, кожаной куртки а ещё материалы для зашивания. Набор для выживания включающий саперную лопатку и аптечку для дезинфекции и лечения травм, порезов, простуд и болезней. Дополнительно мультитул и острый батин испанский нож. Из вооружения, кроме испанского ножа и саперной лопатки, пистолет макарова с 3 магазинами на 8 патронов заряженные экспансивными пулями и граната на последний бой... или для отступления.
>>869871 Это легко лечится свободой перемещения сталкеров по зоне, но первый оп решил все жестко привязать к картам из игры. Нынешний оп четко повторил за ним этот момент.
>>869775 Пришёл в себя Сом из-за неприятной боли в спине. Не мудрено, сталкер провалялся на твёрдых камнях в неудобной позе хрен знает сколько часов. Оглядевшись по сторонам и осмотрев свои пожитки, были сделаны неутешительные выводы. КПК похерен, как и внушительная часть провизии. Зато при себе осталась родная Гадюка, бережно отремонтированная и собранная Новиковым, совместно с несколькими снаряжёнными магазинами. Из медицины остались только бинты, годные на скорую перевязку ран или ушибов. Закончив с осмотром имущества, Сом прикинул что к чему и понял, он находится далеко не на обычных тропках между НИИ и Свалкой. Подобных деревьев, там не было, холмы были куда больше и не напоминали равнину. Из хоть каких-то ориентиров были обнаружены ЛЭП около заросшей просёлочной дороги, пара покосившихся домишек и советский "Ботинок", для перевозки пассажиров, у самого въезда во двор. Теперь предстояло решить, что делать дальше. Из первых приходящих на ум идей, было внимательнее прочесать место где Сом очнулся, пойти в "деревню", если это так можно было назвать или пойти путешествовать вдоль дороги.
>>869889 Помимо ноющей спины, Сома мутило, кружилась голова, было какое-то лёгкое недомогание. Сидя согнувшись, он щурился от неприятных ощущений, в то же время пытаясь обдумать ситуацию в целом. Зона вновь решила сотворить что-то... что? Быть может, в его мозгах контролёр покопался? Щелчком отключило сознание, когда его взял контролёр, и щелчком включило, когда отпустило? Но почему отпустило? Боже, я что, с похмелья? - Сом было потянулся за флягой прохладной воды в рюкзак, но не обнаружил её. Не может быть того, чтобы спасительная влага была утеряна! О других своих пожитках сейчас он не думал вообще. Во рту было сухо - вот что сейчас важно. Возможно, фляга скатилась вниз по камню? Может, она окажется где-то поблизости? Если он был под властью контролера, то вполне мог залезть на этот камень, обронив при подъёме флягу... 1d20: (12) = 12 +6( 2 ловкость + 4 внимательность)
>>869781 Запыхавшийся Лукавый тихо ругался про себя. Надо же было умудриться напороться в треклятом лесу, в низине на банду упырей, так ещё и похерить рюкзак из-за пущенной в след пули. Благо, всё самое ценное хранилось в карманах лично сделанной разгрузки. Ну и сапёрная лопатка, надёжно прилаженная к ноге. Добежав до края холма, который оказался последним, сталкер выдохнул и, опёршись о дерево, осмотрелся. Звуков погони, состоящих из стрельбы, мата и угроз в адрес своей персоны, Лукавый не слышал уже минут десять или пятнадцать. Уповая на лучшее, сталкер обнаружил в низине, за кронами деревьев и кустов, несколько деревянных домиков. Прекрасная возможность чтобы передохнуть, по крайней мере, если там нет таких же разбойников, что гнались за ним сегодня. Чуть правее и дальше, Лукавый уже обнаружил нечто более интересное. Строительный мусор, где было полно металлолома. Конечно, как и всё что было в относительной близости от ЧАЭС, оно могло некисло фонить, но если нет, то умелые руки способны смастерить кучу полезного или починить что-то важное. Оставался вопрос, что делать и куда идти.
>>869892 Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...... Ладно, не шуметь бы. - тихо усталым но заинтересованным эхо-шепотом произнёс Лукавка. В голову приходили разные идеи на что можно было бы потратить эти металлюги, но только всё это не имело значения. Ебать! От испуга осознания того, что всё же не обязательно он оторвался от погони, а он тут думает какую-то металлическую хуйню, Луковый выхватил пистолет и быстро прыгнул на землю - в листву чтобы скрыться. Как в страшном сне, как в первом его боевом контакте, он судорожно оглядывался по сторонам и прислушивался к звукам неподалёку... 1d20: (5) = 5 +5(+1 ловкость + 4 внимательность)
>>869891 И всё же жажда была сильнее. Да и родную фляжку, выменянную по глупости на медузу, терять не хотелось. Прикинув радиус поиска, Сом сел на карачки и принялся ходить кругами вокруг камня на котором он спал. Потихоньку расширяя круг, глаза бывшего члена "Чистого Неба" уцепились за характерный блеск. Аккуратно спустившись к подножию холма, сталкер подобрал флягу и жадно отпил воды и сладостно выдохнул. Здоровье благополучно поправлено, можно было бы приступать к последующим действиям, но помимо фляги обнаружились и остальные припасы, правда уже не Сома. Выцветший, в густой траве, он едва ли попался бы на глаза чистонебовцу, если бы не его фляжка. Аккуратно извлекая содержимое, сталкер выкидывал испорченные сухари, вздувшиеся консервы, просроченная медицина и аккуратно замотанные в подъеденную ткань патроны. Пачка 5х45, пара упаковок 9х18. С виду, вполне пригодные для использования, но проверить как оно на самом деле, возможности не было. Помимо патронов, был найден неплохой, для текущей ситуации, бинокль.
>>869894 Скатившись вниз по крутому склону, Лукавый тут же оказался в кустах, где вновь замер и стал прислушиваться к окружению. Из-за мыслей о преследователях и физнагрузок, сердце бешено стучало, виски громко пульсировали, а шелестящая листва кустарника то и дело лезла в глаза, мешая сосредоточиться и понять, есть кто-то рядом или нет.
>>869917 Просто замечательно, чудесно! И голова теперь не так кружится, и тошнота сходит на нет, и снова появляются силы жить. А найденный бинокль поможет сориентироваться на местности. В таком случае, первым делом - подумал Сом - стоит отправиться к скоплению домов. Если забраться на чердак одного из них, можно будет хотя бы примерно представить, где он сейчас находится. Главное не спешить и кидать перед собой болтик на ниточке, так как местность незнакомая от слова совсем.
>>869918 Вот Чёрт... Кусты, блять, мешают. - Закрыв глаза подумал Лукавый. Настроение у него было уже не страха, но раздражения - усталости. Он вдруг понял, что даже лежать в кустах не имеет смысла, пытаясь найти потенциальную угрозу. Действие что не имело смысл, но в моменте казалось здравым. Поэтому слегка раздраженный Лукавый всё же поднялся, отряхнулся и увидел что испачкал свою одежду.... и приуныл. Ну хотя-бы металлюги же есть, да? Может это бы мне подняло настроение в такое время... - Такие вот досадные мысли. Поэтому и решил он пойти к той уныло лежавшей груде металла хотя-бы посмотреть на неё. 1d20: (8) = 8 +5(1 ловкость + 4 внимательность).
>>870019 Подходя ближе к домам и зайдя во двор, Сом, не исследуя самих зданий, увидел следующее. Пара, сохранивших достойный вид, домов, с почти целой черепичной крышей и без неё. Разрушенный чуть ли не до основания дом, где из целого была разве что печка. Хлипкая сарайка без двери, беседка с ржавой крышей, колодец, в котором, судя по звуку брошенного вниз камня, была вода, да "разутая" буханка, вместе с башмаком.
Сегодня дам по одному посту, завтра днём буду активнее чем вечером.
>>870023 Лукавый не зря решил проверить кучу с металлоломом. Не смотря на визуальные искажения из-за аномалий, в особенности, пыльного торнадо, что подхватывал мусор покрупнее и с силой пулял его в сторону. Но от намётанного глаза мастера на все руки не уйдёт ничего ценного. Вон там, под железным листом, валяются добротные тиски, созданные ещё при СССР. Из под земли торчит крупная железная ручка, не то кувалды, не то молотка. Внимательно приглядевшись тут и там, можно было найти и прочие инструменты, с помощью которых Лукавый, если не смастерит звездолёт, то уж починить ствол, подрихтовать броню, да и смастерить чего полезного сможет. Осталось лишь достать всё это, на что уйдёт изрядно времени, да остерегаться аномалий.
Добыча инструментов и оборудования потратит 1 ход.
>>870055 Прежде чем осматривать местность с крыши, Сом решил обыскать саму деревню. Как бы заброшено не выглядели здания, сталкеры имели излюбленную привычку делать тайники. Хорошим знаком было то, что в центре деревни находились два кострища. Значит, тут кто-то уже был и останавливался на привал. Не то чтобы он был уверен, что в деревне что-то точно найдется, так как место слишком очевидное, и тайник лучше делать где-то в месте неприметном, но запасов у чистонебовца было очень ограниченное количество, а идти непонятно откуда в непонятно куда ослабевшим от голода не самый хороший вариант... 1d20: (5) = 5 +5 (исследование деревния не думаю, что в этом случае +1 от бинокля уместны будут)
>>870078 Не смотря на кострища, народу видимо тут давно не было. Предметы мебели сломаны, спать было негде, никаких продуктов питания, кроме пары подсохших булок хлеба, обнаружено не было. Проверка соседних зданий, также не дала чего-то полезного. Конечно, могли быть ещё и скрытые тайники, но сейчас найти их никак не получалось.
1 ход потрачен. Кроватей, диванов нет, как и спальников. Сон восстанавливает только 2 единицы. Получено: 2х Хлеб
>>870102 - Ну, хотя бы сухари есть. - пробубнил вслух Сом. Присутствие хоть каких-то припасов позволяло не торопиться, и подойти к ситуации с холодной головой. Вода есть, еда тоже есть. На крайний случай, воду можно набрать в колодце и прокипятить в какой-нибудь посудине, если в этой местности придётся задержаться. Забравшись на, с виду, крепкую крышу, Сом решил осмотреть местность с биноклем, чтобы определить ориентиры и куда можно будет отсюда уйти. Он не планировал тут задерживаться, и солнце ещё не спешило уйти за горизонт. Если хоть что-то будет подсказывать на его положение в пространстве, то выйти к знакомым местам будет намного проще. 1d20: (13) = 13 +7(2 ловкость + 4 внимательность + 1 бинокль)
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним# OP10/01/26 Суб 16:02:37№87010533
>>870103 Увы, деревья закрывали львиную долю обзора. Но сам факт того, что видно было хоть что-то, обнадёживал. Взглянув в первую очередь на дорогу, вдали Сом увидел дым от костра. Значит поблизости всё же есть люди, есть у кого спросить дорогу. Посмотрев правее, чистонебовец нашёл мусорный полигон или его подобие, с техникой, судя по виду, ещё со времён ликвидации аварии на Чаэс. И вот те на, человеческий силуэт в оранжевом комбинезоне. Ещё правее, очередной мусорный полигон.
>>870105 - О, научник! - Вот к нему сталкер и решил пойти сначала. Сом имел дело контактировать с ними. Если он без сопровождения военных, то, быть может, "здесь" не так глубоко в Зоне? Хотя были слухи о нанятых научниками опытных сталкерах, что за немалые деньги и другого рода награды активно участвовали в исследованиях, принося учёным в их бункеры разнообразные артефакты, данные экспериментов с аномалиями и прочее. Может быть, и костёр его или их рук дело. Но прежде чем приблизиться к нему впритык, Сом решает рассмотреть научника из-за кустов, на всякий случай. это на случай, если при переходе к ближе к научнику ничего не случится. Не совсем понятно, сколько до него идти. И на случай, если нужен ролл на скрытность, кидаю 1d10: (3) = 3+3(от двух ловкости. Работает ли тут навык "Атлет"?)
>>870056 Ха-ха! Готча ю диз тайм... Забавной фразой из игры вскрикнул Лукавый. Надеюсь его, конечно, никто не услышал и не заинтересовался им, а те вибрации, что поглотились землей и руинами, не намекнули никаким ни подземным и надземным тварям о том, что где-то там кто-то или что-то такое интересное есть. Ну, почему бы и нет? Чо мне делать то ещё.
1d20: (11) = 11
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним12/01/26 Пнд 16:33:44№87020236
>>870106 Сом, привычный шастать по болотам, с непривычки или из-за всё ещё плохого самочувствия, не заметил ветки у себя под ногами, издав оглушительный, по его собственному же мнению, треск дерева. Впрочем, увлечённому научному сотруднику хватило и этого. До того, с интересом уставившийся в какой-то прибор, учёный начал нелепо жонглировать им, из-за испуга подкинув вверх. Кое как поймав коробочку, неизвестный принялся шариться по карманам и поясу.
Атлет, как мне кажется, это всё же больше про скорость, увороты и вот это вот всё. Можем конечно сделать по другому, чтоб он закрывал вообще всё что связано с ловкостью, но меня этот вариант не совсем устраивает.
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним# OP12/01/26 Пнд 16:50:25№87020337
>>870107 Лукавый, как заправский воришка, ловко таскал, с первого взгляда, ржавый хлам. Рыжие щипцы, старый молоток, тиски, прочие металлические и не только приспособы. Как и подобало сталкеру, он ловко обходил аномалии, в том числе и пресловутый смерч, что пару раз, словно специально, метал железные штыри в его сторону. Закончив свой нелёгкий труд, занявший добрые пару часов, Лукавый задумчиво смотрел на своё добро. Куда его всё складывать, учитывая что рюкзак был потерян, не ясно, а сторожить и стоять здесь, можно было хоть месяц, ничего не изменится.
>>870202 - Чш-чш-чш, друг, успокойся. Я не бандит или кто похуже. Просто хочу узнать где я оказался и дорогу отсюда. Вашего брата знаю, общаться дело имел, зла не желаю. - Сом повесил отпустил своё оружие, и то повисло на лямке. Он выставил руки чуть вперёд раскрытыми ладонями, чтобы показать учёному, что он не настроен к нему агрессивно. По человеку в оранжевом скафандре сразу можно было сказать, что он не местный. Если бы ему на пути попался не Сом, а какой-нибудь кабан или стая слепых псов, то его кульбиты с прибором кончились бы не очень хорошо. По такой топорности ученого можно точно сказать, что это не сталкер, переодетый в костюм. - Ты здесь один?
>>870203 Крышу бы, а может лучше в землянку закопать? Думает Лукавый. О, он додумался взять похоже некую ткань, обернуть ею то, что нужно, и закопать в землю - а полезные вещи, что можно с собой постоянно носить, можно и взять было бы всё же. Но как только он решил взять любую ткань о понял, что нет - так дело не пойдёт. Нужна не земля, а дом - там даже и отоспаться можно будет. Поэтому Лукавый решил оглядеться в поисках такого убежища! 1d20: (12) = 12 +5(1 ловкость + 4 внимательность).
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним# OP12/01/26 Пнд 18:46:01№87020640
>>870204 Учёный всё не прекращал шариться по карманам и, хлопнув себя по стеклу, достал старенькую "Марту" из нагрудного кармана и наставил нас Сома, дрожащими руками. Голос из скафандра звучал нервно и приглушённо. — Д-да хоть лепус темидус. - Видя, что вражды к его персоне со стороны чистонебовца не предвидится, неизвестный успокоился, опустил руки с пистолетом и расслабил плечи. - Новый аспирант в нашей банке с аранеарум, раз задаёшь такие вопросы. Грата ад инфернум, как говорится. - Услышав последний вопрос, учёный показушно осмотрелся и хмыкнул.
>>870206 Ишь ты какая цаца. Видимо, когда Чистое Небо распалось, информация о группировке растворилась в потоке. Не то чтобы Сом часто разговаривал с учёными, потому что лично он контактировал с ними один раз, а остальное время просто знал, что его группировка периодически имела с ними контакт как с братьями-исследователями. Мы ведь тоже изучали, познавали. Сотрудничали даже. Чего он на грубость исходит? Лаборантский воротничок шею сильно жмёт? - Сколько латини-и-измов, товарищ учёный! - протяжно прохрипел Сом на манер Коллеги из Братьев илотов. Но мысль Что значит в "банке", причем тут "инфернум"? остудили пыл чистонебовца, и он, прокашлявшись, спросил: О чём ты говоришь? По какой тропе ты сюда пришёл, и где географически мы находимся? Что южнее находится?
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним# OP12/01/26 Пнд 19:10:36№87021042
>>870205 >>869892 Немного подумав, куда можно сунуть всё найденное и вытащенное сокровище, Лукавый вспомнил о домах, что были видны ещё с холма. Так как погони всё ещё не было, на ум приходит мысль, что это неплохое место, хотя бы для временной стоянки. Потихоньку таская туда найденный хабар, сталкер замечает ещё и чужие следы, которые снували туда-сюда, возможно, совсем недавно. Пожав плечи и сосредоточившись на переносе своего добра, Лукавый потихоньку обустроил себе комнату с заколоченным окном, подвесил фонарик вместо лампочки и довольно вздохнул, как бывает после долго трудового дня.
Дома ты уже видел, так что бросок опустим. Могу накинуть +1 к следующему поиску, если хочешь, в честь успеха.
2 ход. День. Ясная погода.
Аноним# OP12/01/26 Пнд 19:31:51№87021143
>>870209 — Хабитус. - Произнёс уныло учёный и громко цыкнул. - Если не повезёт, встретишь ещё людей, вероятно, куда менее разговорчивых чем я, и поймёшь. Ну или умрёшь, меня оба варианта устроят. Перед тем как отвечать на следующие вопросы Сома, неизвестный всё же убрал пистолет, предварительно оглядевшись, а после достал свой приборчик и вновь начал махать им перед аномалией, смотря на дисплей. — Я сюда не пришёл, а прилетел. Посадка, правда, вышла не очень. Вивере, эт део гратиас. А что же до остальных вопросов... Я не знаю. Даже знания из окружающего мира за 2 класс тут бессильны. Наука же говорит что подобное положение вещей, не возможно. Впрочем, это и про всю Зону можно сказать, таков люкс веритатис.
>>870211 — Мистер учёный! Я рекомендую припустить вам свою моську и осознать, что вы сейчас не в сопровождении военных, поэтому стоит унять своё из ниоткуда взявшееся высокомерие. Мы сейчас не на кафедре, чтобы ты себя так вёл, и мне плевать на степень твоего образования. Дай Бог, не сдохнешь часа через два об случайного мутанта. Если тут всё так плохо, но ты не настроен на сотрудничество, то до встречи. 1d10: (5) = 5 +2ролл на убеждение
>>870213 — Силентиум! - Гневно вскрикнул учёный, повернувшись к Сому. - Что ты от меня хочешь услышать? Что!? Что отсюда нет выхода? Что мы находимся хер знает где и я без понятия как отсюда выбраться? Фактум эст фактум, мы здесь или умрём, или перережем друг другу глотки. После столь бурной речи научный сотрудник сел на корточки и обнял свою голову, тихо что-то бубня себе под нос. Но, судя по звукам, кричал он зря. Издали раздаётся собачий лай, ещё пара минут и обладатели этого голоса прибегут разрывать людей на части.
>>870210 Так, ладно. Мне нужен рюкзачок бы, но каким именно образом я его получу? Посмотрим что у меня есть. Начав рыскать среди своих вещей и новый друзей с мусорки он понял, что свой единственный теплый плащ НЕ потратит на создание сумки, но у него появилась иная идея - имея связующие элементы из плаща можно было бы сделать мешок для переноски негабаритных вещей, который при этом ещё можно обратно трансформировать в свой же плащ! Правда тогда тащить этот мешок пришлось бы на своём горбу... Но чисто технически его можно было бы привязать и к палке и после чего тащить уже мешок на палке. Что и было сделано. Поэтому следующим шагом Лукавый решил всё таки создать себе нечто более сложное, но от этого не менее полезное... Что создать могу, Оп? И тогда, если что и могу, то результат выкидыша дайса ознаменует насколько сложную вещь я создал из тобою предложенного списка. Дополнительно, как прикол, во время создания мой персонаж может обращать внимание на то, что происходит за пределами его комнаты - всякие звуки, к примеру. 1d20: (17) = 17
>>870250 — Откуда отсюда, голова учёная? Давай потом обсудим, пока нами не закусили как пикантной баварской колбасой. - Сом начал дёргать учёного за плечи, но тот поддался панике и какому-то гнету, погрузившись в себя и не желая вставать, продолжая что-то бубнить. Тогда Сом рывком поднял ученого с корточек, взяв его за подмышку, и побежал, периодически оглядываясь на звук лая, в сторону ближайшего укрытия - того небольшого скопления домов, откуда он пришёл. Будучи на крыше, обороняться от псов станет заметно проще. Надеюсь, ролл на силу не нужен, чтобы учёного поднимать?
>>870254 Дело в том, что я не знаю что можно сделать же. Но вообще хотелось бы понять как можно сделать патроны или даже новое оружие? Мне кажется это было бы полезно, хоть даже и не сейчас или конкретно в данном ходу, но на будущее. Хорошо, спасибо за рюкзак.
>>870253 > Тогда Сом рывком поднял ученого с корточек, взяв его за подмышку, и побежал Хочу сделать уточнение, что Сом побежал, держа учёного за подмышку и как бы ведя за собой. Вдруг он сопротивляться будет/ты подумал, что я без него побежал
>>870255 В основном это улучшения хаба, починка снаряжения которое можно найти при изучении локаций, взаимодействие с различной аппаратурой и возможность её настройки без бросков.
>>870256 Я так и понял. Сегодня постов не будет, малясь занят, завтра попробую начать пораньше.
>>870321 Выбираешь имя, распределяешь очки характеристик (7 очков, в 1 характеристике максимум 3 очка), выбираешь навык (во втором посте в треде написаны навыки и на что они влияют) или не выбираешь и получаешь ещё +1 очко характеристик. Очки дают прибавку к тем или иным роллам, в ОП-посте показано какие характеристики к каким роллам дают плюс. Ну и картинку прикрепи. В этой игре можно самому себе снаряжение выбрать на старте, но без особой наглости. Снаряжение, фракцию и опциональные пункты для твоего персонажа можешь с ОПом обсудить. И конкретно в этой игре нужно чтобы ты написал, хотя бы примерно, каким образом твой персонаж сюда - в пространственную аномалию - попал. Где примерно был до этого.
>>870251 Лукавый, долго не думая, решил осмотреть дом в котором сделал свою импровизированную мастерскую. Большинство мебели было сломано или сгнило от времени. Окна закрыты проржавевшими листами металла. Входная дверь едва ли могла защитить от незаконного вторжения, но морально помогала и вполне могла указать на незаконное вторжение в убежище. Прикинув что к чему и желая немного передохнуть, сталкер принялся приводить в порядок кровать. Используя целые части, остатки мебели и найденный на чердаке рваный матрас, кулибин свершил своё маленькое чудо.
>>870253 Учёный вырывается, т.к. не собирается переться хер знает с кем, хер знает куда. Кидаешь силу?
>>870397 кидаю, 1d10: (7) = 7 +2. Как я понимаю, пытаться убедить его в том, что нас сейчас собаки сожрут, бесполезно? А то я мог бы пост с этим вкинуть
>>870399 Хотя, раз ролл выпал удачный... Да пусть со мной плетётся. Я не думаю, что он от собак спокойно защититься сможет. Как от собак в деревне отобьёмся - пусть идёт куда хочет.
>>870253 >>870253 По мере отдаления от места встречи, учёный всё сильнее вырывался из хватки Сома и последний, не желая помирать, даёт лечебный удар под дых. Не имея возможности даже сказать что-то, из-за недостатка воздуха, неизвестный плетётся с помощью чистонебовца до деревни, где последний обнаруживает закрытую входную дверь. Понимание того, что кто-то находится внутри, прерывается громким лаем, который вполне слышно и внутри здания. Учёный, всё ещё приходящий в себя, тянется за пистолетом.
Бляяяяять сука сука сука чё делать чё делать, как они вообще внутрь забрались и заперлись нахуй >>870403 — Как-то всё из-под контроля выходит, не находишь? - Сом схватил тянущуюся за пистолетом руку учёного, встав лицом к лицу с неизвестным. - В чистом поле против стаи собак очень опасно сражаться. Я понимаю твоё возмущение и позже извинюсь за удар, но сейчас нам нужно попасть на крышу автобуса, так намного безопаснее. Я помогу забраться тебе, и потом заберусь сам. Прошу, не поддавайся панике и используй своё оружие против мутантов, а не против меня. Как же хорошо, что тут автобус есть. На крышу снаружи лезть тяжелее было бы. Для собак он выглядит довольно высоким, что они забраться не смогут. Если каким-то чудом заберутся на капот, на крышу уже вряд ли заберутся. Она высоко и под скосом, они просто соскальзывать лапами будут.
>>870397 Фух, ну что? Время отдохнуть? Так устал за сегодня. Думав решил рухнуть на кровать Лукавка. Тело всё болело и от переноса "друзей" и от беготни... Да вообще от всего. Просто немного отдохнуть. Немного дрёма... Но не спать! Только лишь полежать, полежать на спине с пистолетом на готове. Может кто зайдет? Хм... Бросок на исследование локации дома и деревни по звукам снаружи 1d20: (2) = 2 +5(1 ловкость + 4 внимательность).
>>870404 Учёный долго думать и не собирался, просто следуя указаниям сталкера, раз уж тот его сюда притащил. Правда с тем, чтобы поднять мужика в неповоротливом и тяжёлом комбезе, нужно гораздо больше сил и времени. При попытке залезть спереди, используя бампер "башмака", тот отвалился, едва не повалив незадачливых скалолазов. Времени оставалось всё меньше, было видно стаю из пяти собак, что бежали сюда, громко лая. — Вот блин, да чтож он такой неудобный то. - Неизвестный аккуратно похлопал по плечу Сома, как бы намекая, что хватит, и спустился, доставая свой пистолет. - Malo mori quam foedari. Лезь наверх, чего уж тут, сам видишь что у меня не получается.
Кидать ничего не надо, сам ты атлет, залезешь без особых проблем.
>>870420 Лукавый, хотевший уже вздремнуть пару минуток, услышал громкий лай. Попытка узнать что происходит на улице, не выходя из дома, не увенчалась успехом. Кто-то такой же деятельный как и сам сталкер, заколотил все окна железом.
>>870437 Эээ, окей? Думает Лукавый о том, что может... А ну его нахрен и дома запереться? Ну, или нет. Ой ладно! Выйдем! На улицу! Первый шаг за столько времени! И не бояться остального мира! Новый счастливый мир за пределами моего убежища! Мой мир! Счастливый наполненный до концов! Только лучи счастья(лишь бы не лучи радиации)! Лукавка нашел смысл жизни в этом внезапном психозе! Лукавый выходит из дома...
>>870542 >>870437 Сом было хотел ещё попытаться поднять учёного на автобус, использовав свои плечи как опору, но тут дверь дома распахнулась, и оттуда вышел человек. Без оружия наготове. Сталкер, опасаясь что человек сейчас запрёт дверь, бегом рванул к дому и ненароком налетел на незнакомца, упав вместе с ним. — Научник, сюда! Быстро-быстро-быстро! Дверь запри!
>>870543 >>870542 Сом и Лукавый, отдыхающее на полу и едва ли не в обнимку, слышат как пыхтящий учёный падает и вскрикивает под вой и рычание собак. Судя по всему добежать до двери он не успел, остаётся либо оставить бедолагу умирать, закрыв за собой дверь, либо драться за его жизнь со стаей мутантов.
Виталий был адвокатом на Большой земле. Он занимался государственной защитой, помогал пожилым людям, вел небольшие дела. В тот период Виталий искренне хотел добиться успеха честным путем. Несмотря на небольшие успехи, он снова и снова сталкивался с закрытыми дверями. И вот, уже в отчаянии, Виталий решил закрыть свою фирму. Все началось случайно. Из-за одной аферы Виталий вляпался по уши в дерьмо, его последний клиент оказался связан с Синдикатом. Вытащив его из правового поля, Виталий привлек внимание Синдиката, который предложил ему выбор без выбора. Поначалу все шло хорошо, большие деньги, крупные аферы, которые подпитывали Виталия адреналином. Но даже Синдикат не вечен. На него устроили облаву, и адвокат чудом успел скрыться до того, как у ОМОНа появился ордер на его арест. Теперь ему нужно было где-то залечь на дно. Почти все деньги остались в Синдикате, виртуальные счета были заблокированы. Все, что у него осталось, небольшая заначка и путь в Зону, ведь это был хоть и опасный, но надежный и дешевый способ начать залечь на дно. Снаряжение: Кожаная куртка, Пистолет Макарова, 40 патронов 9x18мм, Нож, Сумка с болтами, 2 Бинта, 1 батон хлеба, 1 палка колбасы, КПК, Кошелек, пачка сигарет и спичек.
>>876813 Ну и насрал текстом, ужас Сновидец Сила – 1 Ловкость – 1 Внимательность – 3 Интеллект – 1 Харизма – 1 Навык - Атлет Антона с раннего детства интересовала тема снов. Каждую ночь проживается какая-то новая жизнь или история. За 8 часов дрёмы во сне может пройти несколько суток или даже месяцев, лет. Почему бы такие интересности не начать записывать? Почему такая вещь считается просто иллюзией? Антон был не согласен с таким ходом вещей. Записывая сны в дневник, стараясь сохранить максимальные подробности, происходящее там ему стало запоминаться всё лучше и лучше, всё больше кусков сна не уходило из виду. Фрагменты, которые раньше казались кусками разных снов, теперь имели между собой стройную повествовательную нить. Естественно, логика в перетекании одного сюжета в другой была своей. Со временем Антон заметил, что некоторые локации имеют свойство повторяться, и из этих локаций есть конкретные переходы в другие. Был открыт новый простор для исследования. Казалось, Антон выучил определённый паттерн по гулянию в снах, периодически даже получалось осознавать само состояние сна, но было сделано новое открытие. Редко, но ему начали сниться события из реальной жизни. Незначительные, не влияющие глобально на мир, но часто виделись события из ближайшего будущего, участником которых он станет. Зачастую очень размытые, нечёткие, частично отличающиеся по не влияющим на события деталями (будь то отличное расположение людей или предметов). Иногда просто было что-то интересное, по типу пролистывания книг внутри сна. Зачастую там была написана тарабарщина, куски несвязанного между собой текста, но если постараться – можно было найти страницу с фактами или информацией, которую он до этого не знал. И перепроверка этой инфы, не будучи спящим, подтверждала её подлинность. В один из дней, когда Антон решил побродить в сновидениях, его будто током ошарашило. Есть некое место, полное чудес, как в древности. Порождённые чем-то ловушки, нарушающие законы физики, будто существа с собственной волей, но не животные и не люди, порождаемые этими же ловушками непонятные образования, обладающие волшебными свойствами. Одни увеличивают регенерацию, словно сердце Василиска, другие дают Гераклову выносливость. Все эти образы проносились с такой скорость и скомканностью, вовлечённостью одного образа в другой, что какую-то конкретики уловить было сложно, кроме перечисленных. Вот человек, подобрав какую-то синюю светящуюся не то пружину, не то ещё что-то, проносится с большой скоростью, окрыленный сандалиями Гермеса, мимо полуобвалившегося советского кирпичного здания, и убегает куда-то за бетонный. Также была череда образов гниющих кусков плоти на ножках, уродливых, страдающих и как бы желающих зла. Сюрреалистичные образы. Что за переделка греческой мифологии с советской фантастикой? Однако, проснувшись, Антон твёрдо имел ощущение, что это реальность. Мысленно, словно через сито, он попытался отсеять то, что было навеяно ассоциативным рядом и то, что действительно имело место быть. И, перебрав словесные обрывки, мелькавшие во сне, Антон понял, куда ехать. Собрав последние деньги, он направился в небольшой городок рядом с Зоной Отчуждения под названием Чернобыль-4. В местном баре смог найти человека, который сможет провести в это место, полное необычного. У него же купил Набор новичка для выживания в Зоне. Спрашивать, откуда здесь огнестрельное оружие и почему его с такой лёгкостью продают, не стал. Как и не стал спрашивать, почему проводник несёт замотанный в тряпку калашников под видом удочки. Дождавшись ещё одного такого же, как и Антон, проводник скомандовал отправляться.
Снаряжение стандартное. Не считаю это нужным выписывать в снарягу отдельно, но просто напишу, что у персонажа с собой ещё кусок лазурита и фляжка
>>876861 Я в сталкер хочу. Тут ОП сильно заебался с циферками, мне нравится. >>876862 В сталкер. Больше ничего потенциально весёлогои по сеттингу не вижу. Может, что-то интересное и есть, просто не хочется уже ведущиеся на полтысячи постов треды глядеть и вкатываться. Дохлые.
>>876865 А разве оно не в одной смеси всё присутствует? Как какие-нибудь ролёвки типичные с фентези-сеттингом. Ну если из логики исходить, то, если это не какой-нибудь спуск в лабораторию, то стреляться часто мало кто захочет, все свою жизнь ценят. Так что если выбирать фокус на чём-то, то 1 и 3. >>876866 У нас нашёлся ОП, вкатывайся обратно.
>>876854 >>876851 Антон вместе с Виталием сидели на одном из отремонтированных диванчиков и внимательно слушали всё, что им рассказывает Пал Палыч. Этот не по годам ловкий мужичок выручил незадачливую парочку, отпугнув парой метких выстрелов взявшуюся из неоткуда стаю собак. — Так что пора отрабатывать должок ребяты. Сходите, проверите одно пару мест, а потом гуляйте на все четыре стороны. Ну, а шоб был стимул сюды вернуться и доложить что там, да как, за труды накину вам чего путного. Обрезик там, карту местности по памяти накидаю. Сами решите, как вернётеся. Виталий, как человек образованный, принялся сразу же уточнять детали. А чего сам не сходил, что собственно нужно проверить, да какие опасности, помимо стаи собак, могут подстерегать их на пути. — Гм... Ноги уж не те. Даже пол кило не пройду, уже колени болеть начинают, а с тростью тут много не нагуляешь, окочуришься. Значится, тут рядом, на этой стороне ж/д переезда дом юных натуралистов. Такое, двухэтажное, деревянное зданьеце. Знакомый мой туды ушёл, говорил что видел подозрительное свечение. Хотелось бы знать, помер он там, аль ушёл продавать свою находку. Ну а в строительном магазинчике мнеб инструмент, да материалов для починки. А то ужо всё в дело ушло, мебель купили, а новую делать нечем. Раз уж вы в этом городишке в первый раз, то предупрежу, есть тут аномалии. На глаз не самые заметные, надобно себе тропу прокладывать чем получится. Болтик, гайка, камушек какой. Если сильно не везёт, а силы хватает, труп чей-нибудь кидай или толкай. Ночевать если удумате где, в квартиры или дома частные лучше не лазайте. По ночам всякая чертовщина происходит, то тень как человек ходит, то душить кто-то начинает. А если не успеешь выйти из дома, так и помрёшь с удавкою на шее. Наконец, мужичок закончил что-то вырисовывать на куске бумаги и пододвинул его к незадачливым сталкерам, давая рассмотреть получше.
Антон, размышляя над поступившей информацией сглотнул. В дом юных натуралистов ему идти совсем не хотелось. В одном из снов он отчётливо видел как на ржавых растениях висели трупы неизвестных, во всю пялясь на бедолагу, что потерял ногу в какой-то луже. Кто его знает, вдруг он и был тем несчастным.
>>876905 А круто. Старт не на стандартных болотах-кордоне. Если персонажи в курсе, где находятся примерно, можешь намекнуть? Это самый подол Зоны? Антон поёжился, втянул голову в плечи. Вот только определиться не мог выпучить ли глаза или перейти на тонкий прищур. Доказывать уважаемому Пал Палычу, что его сон может иметь хоть какую-то долю действительности, Антон не собирался. За сумасшедшего можно сойти. Хотя бы в этом он себе отчёт отдавал. Хотя он и так... Но пока что было выбрано занять выжидающую позицию и посмотреть на реакцию нового товарища. Ведь, если что, в любом случае можно будет сказать об этом предчувствии как они отойдут от Палыча. И здание двухэтажное, с окнами. Ведь лезть внутрь необязательно, достаточно увидеть. Хотя захотелось задать один вопрос. — Пал Палыч, а у вашего товарища какие-нибудь опознавательные знаки есть? Как понять, что это он?
>>876906 — Конечно, бритоголовый он, до мозга костей. Этому дураку старому как на нашем заводе прилетело в голову, так он начал всю эту бесовскую музыку слушать, кирзачи военные напяливать, кожанку такую, с шипами на плечах, и не только, носить. Сейчас то оно может и практичненько, авось шавка какая не укусит, но вот пока здесьм ничего такого не было, выглядело это странновато. Как он там говорил... "Палки хой - говно, параша" или типа того. Ну, вам, молодым, оно понятней чем мне, наверное. У моей бывшей соседки парниша тоже по этой теме двинутый был. Он правда ещё цыганьё гонял, по этапу уехал, но это уже про другое разговор.
Ну, можно условиться что город на границе, чуть за ней, лет пять или десять. Вас с Адвокатом порознь проводили поближе к центру города, оставили как есть и двинули по своим делам. Пара минут свободного плавания, за одним из вас побежала стая собак, он наткнулся на второго и, совместными усилиями вы выбежали к перекрёстку у Ж/Д моста, уже на приличной дистанции от центра. Там Пал Палыч вас и выручил.
>>876907 пока подождём пробуждение Адвоката — А тут тварей, которые сожрать пытаются, много? Я-то думал, хоть как-то обжитый городок, а тут по улицам своры облезлых псин бегают. Чего по пути опасаться стоит вообще? - Антон бы уже пошёл делать задачи, данные Палычем, так как сейчас в мыслях витал какой-то яркий образ, который очень хотелось конкретизировать, придать ему форму и очертить, а после пощупать и даже, может, погрузиться в него. И разговоры, как назойливое жужжание, отвлекали от этого действия. Но сидящий рядом с ним человек, нахмурившись, кажется, осмыслял сказанное и вот-вот хотел что-то сказать. Но, видимо, он хотел собрать мысли в более чёткую речь. Не молчать же просто так? — Вы часто из дома выходите? Откуда продукты достаёте?
>>876905 >>876907 >>876908 >>876906 Сорян, задержали на работе. Виталий сидел курил, после такой пробежки от гончих из ада, сам бог велел закурить, он слушал диалог и думал о том, как бы ему выжить здесь, если не прошло и пары минут, как он не отправился на тот свет. — Уточню только одно. В строительном магазине искать что-то конкретное или брать всё полезное, что под руку попадётся? Молоток, гвозди?
Заранее пропишу, потому что мне на тренировку нужно идти.
Получив ответ, он коротко кивнул. Затем проверил магазин патронов в пистолете, убедился, что оружие в порядке, и поднялся с дивана. Поправив лямку на рюкзаке, он перевёл взгляд на Антона.
— Ну что, пошли. Чем раньше закончим, тем раньше вернёмся.
После этого Виталий направился к выходу из убежища, на ходу доставая из сумки один из болтов. Слова Пал Палыча про аномалии он запомнил слишком хорошо, чтобы пренебрегать такой мелочью.
>>876908 >>876910 — Тварей? Ну, я вот псин только стрелял. Геннадьич, когда ближе к окраинам ходил, встречал какую-то живность, похожую на колобков. Только он говорил что они неправильные какие-то. Ну и да, головушку надо беречь. Всякая чертовщина происходит, чего уж там, ко мне один наркоман заходил, говорил что тут такие приходы ловит, какие ни одна марь-иванна не выдаст. Меня, слава Богу, - Пал Палыч перекрестился - это минуло. Про остальное вроде молвил. Скажу лишь, что лучше камушком в лоб получить, чем самому по такой же параболе полететь. Ну или сжаться там, окаменеть, ищо чего. Всякая херота происходит, не всё описать языком можно, только увидеть и понять. Мужик упёр своё ружьё в пол и, использовав как опору, поднялся с франкенштейна из диванов, двигаясь в сторону подобного же стола. — Куда мне ходить. Этот мусор - Палыч едва стукнул по поломанному стулу ружьём. - едва по "Дунаю" тягаю и на том спасибо. Люди добрые и не очень моей головушкой и профессией пользуются, чего поесть да пострелять дают взамен, тем и живу. Убивать то меня резону никакого, а если кто надумает единолично пользоваться, то быстрёхонько под прицелом у всех останется. - Убрав маску с лица и облизнув пересохшие губы, мужик потянулся к графину с водой. Наполнив живительной влагой гранёный стакан, Пал Палыч залпом осушил его и развалился на стуле, словно он сейчас не в заброшенном мебельном магазине среди хлама и мусора, а где-то далеко на югах и пьёт не воду, а добротный самогон. Переведя взгляд на Виталия, он коротко кивнул. - Всё так. Что посчитаете полезным, тащите сюда. Гвозди, саморезы, болты, гайки, вот такое всё. Железо какое, если найдёте, тоже сюда можно. Кирпичи с цементом таскать не прошу, и вы спину надорвёте и я с ними тут себе дачу не отгрохаю.
Выходя из помещения магазина, что стоял впритык к пятиэтажному зданию, напарники по несчастью принялись осматриваться. Слева от выхода обзор на "Здание Юных Натуралистов" закрывали два здания с побитыми окнами. Прямо же виднелась заправка с парой забытых автомобилей. Где-то там же виднелось огромное, по меркам этого города, здание, что возвышалось над ним, не смотря на низину, где оно находилось. Прямо по среди перекрёста лежала пара злополучных собак, подстреленных Пал Палычем. Несколько ворон уже вовсю приобщились к своей новой кормушке и клювами активно клевали плоть мёртвых животных. Правее же виднелся проезд под Ж/Д мостом, которым и следовало идти в сторону пресловутого строительного магазина.
>>876910 — Так, кхм. - Прежде чем продолжить, Антон бросил взгляд за спину, чтобы убедиться, что Палыч его не услышит. - Давай тогда выбирать, куда пойдем сначала. И я не знаю, что творится в строительном магазине, но по поводу здания натуралистов чуйка подсказывает, что это очень опасное место. И я привык чуйке доверять. Там смерть. Внутрь лучше не лезть, а если и лезть, то свои движения предварительно 7 раз замерить, прежде чем идти.
>>876913 Виталий осматривался и затушил сигаретку об асфальт своей ногой притоптав оную. Адвокат взглянул на своего нового товарища по несчастью.
— Я согласен с тобой, я имею мало желания идти туда, где пропадают люди и там есть что-то странное....
И тут Виталий поднял палец вверх, чтобы подчеркнуть его будущие аргументы
— ...Но все же я пошел бы туда. Во-первых, карта местности – это очень хорошо, я ведь буквально не знаю где тут опасно и куда нужно идти, чтобы выбраться северней в глубь зоны. И ты, наверное, тоже.
Виталий вспоминал, как они вдвоем увидев псов и вместо их отстрела, убежали. Ему не было стыдно, все же он не боец, а обычный адвокат, но и его товарищ видимо тоже такой зелёный, как и он.
— Во-вторых, я как адвокат тебе заявляю, репутация иногда ценнее чем она кажется.
Виталий подкреплял свои слова опытом прошлых лет, в его работе часто выбирали не по качеству работы, а по знакомству. Хоть он и был лучшим адвокатом в городе, никто не хотел брать его, ведь старые адвокаты с укоренившими связями оставались на местах. — В-третьих, ружье можно продать! А на вырученное купить что-то полезное. Ну или если тебе так нужно ружье, просто дай мою часть денег и бегай с ним
Виталий показательно тер палец палец об палец, это была профессиональная привычка, чтобы бы быть убедительней, он часто показывал языком тела, то что уже сказал.
— Ну, и конечно, давай не будем идти туда сразу, лучше сходим за инструментами, может по пути найдем его друга или чего-то полезное, например бинокль, чтобы лишней раз не лесть в здание.
Виталий предложил компромисс, он часто их предлагал, если они достаточно выгодны ему, конечно.
>>876919 Антон вскинул руки в стороны. — Нет-нет, ты не подумай, я не предлагаю кинуть Палыча. Просто хочу сказать, что внутрь лезть необязательно. Можно снаружи в окна заглядывать и смотреть, есть ли там его друган или нет. Выслушав предложение, сталкер согласился. — Да, давай до строительного сначала. Если что-то массивное будет, то к Палычу перенесём, и тогда уж до живого капкана.
>>876922 Адвокат кивнул и пошел в сторону магазина строительных материалов.
— Хорошо, пока идем все равно делать нечего. Расскажу о себя. Я Виталий, бывший адвокат, пришел я сюда, так как случился неприятный инцидент, и теперь я не могу находится там где я был в ближайшие несколько лет, ну или если я не найду огромную кучу денег. Может потом расскажу конкретней, но история слишком длинная, для такой короткой прогулки...
Виталий не был уверен, что его новый друг не окажется ментом в овечий шкурке, так что он решил опустить этот момент, пока он не будет уверен на все сто.
— А ты сам-то чего сюда полез, вроде как не курорт здесь?
Адвокат немного посмеялся со своей шутки и крутил болт в одной руке
>>876923 >>876922 *Проходя под железнодорожным мостом, сталкер ощутили лёгкое покачивание, словно сейчас они шли не по ровному асфальту, а по вагону, быстро идущему в даль, следом за матрисой. Стоило им перейти "черту" в виде тени, как неприятное чувство пропало. Огибая крутой склон по раздолбанной асфальтовой дороге, "напарники" увидели перед собой два пути. Прямо, между гаражей и двух, не то холмов, не то гор, либо направо, где виднелось здание магазина, с, пускай и испорченным временем, но ещё читаемым названием "Постройся".
>>876923 — Ну, скажем, не всегда путь, выбираемый человеком, выбирается им же. Да и тут, надо признать, интересно. - Сталкер в это время с интересом осматривал врученный недавно проводником ПМ. Заряженного оружия держать ещё не доводилось. Правда, он об этом сразу пожалел, так как руки сразу стали слегка липкими и начали вонять железом. - Когда дома нет - тогда без разницы, где спать. Когда нет опоры под ногами - тогда начинается плавание. Будем знакомы, я Антон. Пожав друг другу руки, Антон продолжил. — А чего ж тебя именно сюда потянуло? Нет бы в страну другую уехать, если на родине проблемы. Если ты здесь зимовать собрался, то уже стоит продумывать, в какое здание селиться, как его утеплять, и сразу же запасаться дровами. Дороги от снега ж никто не чистит, еду брать неоткуда. Забава! >>876924 — О, магазин. Как думаешь, из других зданий всё ценное вынести успели уже?
Адвокат мягко сказать был шокирован, проходя под железном мостом. Он слышал про опасность и аномалии, но чтобы это на себе прочувствовать - совсем другое. Пройдя этот нелегкий путь под мостом и выйдя к пригорку Виталий продолжил разговор.
— Ну хрен его знает, я бы не пошел сюда ради интереса, лучше смотреть на такое со стороны, а не участвовать. Но это твое право.
Адвокат выдержал паузу.
— Страну? Да денег у меня нет столько, чтобы выехать в другую страну и проблемы не пришли ко мне из моей страны. Все деньги ушли на вот это.
Виталий ударил по рюкзаку, показывая, что деньги ушли на снаряжение новичка. И в это время они как раз подошли к магазину.
— Ценное? Ну золотых слитков мы не найдем, но можно попробовать. Главное, чтобы проблемы не нашли нас.
Вертя болт в руках Адвокат выкинул его перед собой и пошел, чтобы повторить это действие снова и снова. Таким образом он подходил ко входу в "Постройся".
>>876925 >>876929 Медленно следуя ко входу в магазин, перемещаясь от одного кинутого болта к другому, Адвокат и Сновидец подошли к выбитой и лежавшей на полу двери. Внутри же царила полная разруха. Полки и внутреннее убранство, судя по всему, давно были разграблены. Надежда на то, что внутри было хоть что-то полезное, стремилась к нулю. Зато, открылся вид на ещё пару зданий. Вдали стоял навес, с хлипкими внешними стенами, изредка казалось что контур части здания плывёт. Второе здание, поближе, выглядело уже капитальнее. "Дай рака!" гласила вывеска со странным маскотом, в лице красного ракообразного с кружкой пенного в руках и трусах семейниках на месте, где должен брать начало хвост. Дверь в это здание была заманчиво приоткрыта, словно приглашая выпить предлагаемый маскотом напиток. За забором между зданиями, виднелось огромное здание обитое шифером. То тут, то там виднелись трещины и дырки, словно кто-то кидал в него различный мусор.
>>876931 >>876929 Прежде чем лезть внутрь строительного магазина, Антон решил наобум, целясь затронуть всю область помещения, кинуть в оконные проёмы камешки и гальку, чтобы проверить нутро на наличие невидимых аномалий. А так же тщательно, насколько позволяла позиция снаружи, осмотрел, что внутри. — Как думаешь, Виталь, внутри пивнухи чего-нибудь вяленого или солёного осталось? Я слышал, мясо, лишённое влаги и в вакуумной упаковке, способно до 10 лет храниться способно. Полакомиться захотелось. - Фразы прерывались во время бросков камешков внутрь с разной силой. - Вот мясо если сублимировано почти что до порошка, то если его водой смочить - получится практически свежее мясо, пригодное для готовки. По-моему, хороший ужин под конец дня будет. Или обед. Там уж по обстоятельствам и желанию.
>>876931 >>876933 Подойдя к помещению Виталий на первый взгляд не увидел ничего ценного или странного вроде той аномалии под мостом, обычная заброшка, коих после развала ссср было на большой земле навалом.
— Пивнуха? Я бы щас бахнул и закусил чего.... Эххх.
Виталий немного причмокнул губами, вспоминая тот самый вкус.
— Наверное? Я не разбираюсь в таких тонкостях, я чаще ел мясо, чем его готовил или хранил. Ну можно глянуть, вроде тихо и аномалий не видать.
Адвокат не приметил что-то странное в соседнем здание, такая же заброшка как и перед ними. Он направил свой путь туда, так же как и в прошлый раз с болтом.
— А ты чего раньше мясо готовил? Или ты экстремал, любишь выживать в дикой природе? Я таких тонкостей до тебя не слышал.
В синдикате Адвокат жил в роскоши и свежие мясо было в достатке, до синдиката, Виталий и вовсе не видел мясо, максимум кости из которых он делал суп. Вяленное мясо для него было в новинку, ведь он не любил кемпинг и предпочитал городской отдых.
>>876940 >>876933 После пятого броска Антона, раздался громкий треск и короткая, яркая вспышка, заставив парня отшатнуться и прикрыть глаза. Виталий, решивший в это время проверить другое здание вздрогнул, едва не сделав ещё пару шагов к лежащему на асфальте болту. Только треск напомнил ему, что здесь не всё так спокойно и, обратив внимание на отсутствующую у болта тень, Адвокат сделал пару шагов назад.
>>876940 — Интересовался этой темой когда-то давно. - Антон махнул рукой. - То есть тебе дома готовили или ты по закусочным шарился, потому что времени не хватало? >>876952 — Ну вот и первый явный пример аномалии. А вот если бы мы без проверки полезли! - сталкер поднял указательный палец вверх, обращаясь к Адвокату, как бы говоря "сделали всё по уму!" Хотя треск этой молнии из-за своей внезапности сильно ударил по ушам, из-за чего с лица Антона не спадало сильное изумление. Пришлось возвращать слух, разминая и тря уши. — Тьфу, шумная херня. Ладно, вот в ту сторону помещения ходить не стоит. Давай стройматериалы искать. - Антон забрался в оконный проём строй. магазина, тот, что дальше от аномалии, и принялся осматриваться. 1d20: (2) = 2 +7
>>876963 >>876964 Антон, желавший взглядом зацепиться хоть за что-то, кроме места где среагировала аномалия, заприметил в самом дальнем углу помещения дверь, ведущую не то в кладовую, не то на склад.
Виталий, не имевший понятие где в этой куче обломков сверкнула молния, заприметил более целый, но потрескивающий железный стеллаж. Как на подбор там стояли пластиковые контейнеры с содержимым в виде уголков, гвоздей с шурупами разной длины и толщины, да пара стальных тросов. Оставался лишь вопрос, как всё это добро достать.
>>876971 Антон аккуратно, вымеряя каждый шаг, чтобы не ступить куда-нибудь, пошёл к двери, не забывая кидать болтик под ноги. Наверное, в складском отсеке хоть что-нибудь, да должно остаться. 1d20: (16) = 16 + 7 +1 от утра, на обыск кладовки
>>876974 >>876977 Видимо это был действительно Джекпот. Кладовка была заперта и, если никто не добрался до неё с другой стороны, то всё имущество могло быть успешно прихватизировано. Осталась лишь маленькая проблема, как именно избавиться от закрытой двери, преграждающей путь сталкерам.
>>876982 Я лишь скажу что без острой необходимости кубы кидать не надо. Выпадет крит. неудача и что, вам на голову кирпичи ронять? Дверь железная, с вмятинами со стороны кладовки.
>>876983 Летс гоу гемблинг! Ладно, насчёт кубов понял. >>876977 >>876980 — Блять! Дверь закрыта. - Антон ещё немного подёргал ручку вверх-вниз, но чего-то путного из этого не вышло. Лишь глухое несогласие двери с чужим намерением попасть внутрь. - Ну, брат, м-да. Можно попробовать попытаться вскрыть дверь, если какая-нибудь арматура найдется. Либо вот с этим бодаться... - Антон жестом кинул на электризованный стеллаж. - Я бы его передвинуть предложил, конечно, если аномалия не весь стеллаж покрыла, но металл же электричество проводит. Хотя можно и куртки заместо перчаток использовать... Ещё можно здание сзади глянуть, авось там дверь, и даже открытая.
>>876980 >>876984 Адвокат почесал голову и задумался. Был у адвоката плохая привычка, курить, когда он сталкивался с проблемой. В трудные времена юриспруденции - это помогало быстро скинуть стресс, и вот сейчас он все так же достал зажигалку и пачку с сигаретой.
Пошел по комнате дымок от сигарет с ментолом. Виталий поднес пачку Антону.
— Лома нет, да и двери взламывать я не умею, мой профиль немного иной. Так что остается только это. — Виталий кивнул в сторону полок с барахлом.
— Сомнительно звучит эта идея с перчатками и тому подобное. Я, конечно, не физик, но могу предложить идею лучше. Можно взять ветку сухую, столкнем с помощью палки стеллаж или по отдельности вещи повыкидываем. Древесина не проводит электричество, если она не намокшая.
Адвокат дымил как паровоз, вроде прошло пару мгновений, а он уже тушил сигарету.
— Обойти тоже здравая идея... Можем заодно, пока ищем палки, поискать второй вход.
>>876985 Антон обычно не курил, но отказываться от сигареты не стал. Порой табак на языке ощущать приятно, особенно погрузившись в какие-то размышления. — Тогда пошли. Хоть бы эта херня по нам не шандарахнула, когда стеллаж сдвигать будем. Вот тут какая-то молния вечная, а в здании натурщиков что-то пострашнее будет. Не просто какое-то воплощение природного явления, а нечто хищное, практически живое. - Описывая это, Сновидец смотрел куда-то в воздух, смакуя образ из сна. Взмахнул головой. - Надеюсь, сможем без лазанья внутрь обойтись.
>>876983 Нам нужно кидать кубик на поиск сухих палок? Или это чрезмерно?
Выйдя из здания все тем же путем Адвокат продолжал говорить.
— Хех, а тебе откуда знать кто там, мимо проходил что ли вместе с провожатым? Хотя, там точно опасней чем здесь, раз уж матерый мужик пропал в том месте...
Виталий смотрел вокруг и обходил здание в противоположную сторону от Антона, не забывая прокидывать болтики.
— Так быстрее будет, в 2 раза! Чем если вдвоем будем ходить, если что зови!
Кричал Виталий и удалялся из поля зрения Сновидца.
>>876988 Надеюсь, тебе удобно сразу в 2 игры играть. А то как-то смешно даже — И это, и просто чуйка. Нехорошее место. Заметив решение напарника, Антон пожал плечами. В целом, логично, так и палки нормальной длины и прочности найти быстрее можно будет. Так что сталкер пошёл осматривать здание с другой стороны, заодно глядя на землю под стоящими неподалеку деревьями. Только сказал громко напоследок: "Хорошо! Ты тоже зови, если что!"
>>876989 Да там игра стопанулась конкретно, так что тут играю. Тут стопается, там играю, мне нормально. Просто я дебик про трипкод забываю, что его поменять нужно.
>>876989 >>876987 Обходя здание с разных сторон, что Виталий, что Антон видели кучу деревьев вокруг. Наломать веток, чтобы использовать их как инструмент по выталкиванию стеллажа было вполне сподручно. Вопрос лишь стоял в том, как долго они этим будут заниматься. Адвокат, решивший не идти обратно в сторону дороги, заприметил огромную металлическую подъёмную дверь. Будь у них побольше силы и что-то здоровое, они бы вполне могли добить её в одном из мест, с ужасными выбоинами изнутри помещения. Встретились сталкеры почти на углу, собрав на всякий случай несколько веток.
>>876990 Ну всё, теперь все узнают, что ты в сталкер-рп играешь. Будут насмехаться? А вдруг я там тоже играю и буду над тобой смеяться? Надеюсь, гта рп где смешно и тролленх, а не обычное >>876992 >>876987 Антон свалил ветки на землю и отряхнул руки. — Ну, что ж. Двигаем стеллаж или попробуем сначала дверь вскрыть? У тебя сапоги обычные или с пластинами стальными? Нам бы буквально одну из вмятин расширить, чтобы дверь палкой покрепче как рычагом открыть. Впрочем, и так можно. Антон взял с земли одну из притащенных палок, но которую будет не жалко сломать, и попробовал расширить место под рычаг, что, хоть и со скрипом, но получилось. Трогать электрическую аномалию сталкеру совершенно не хотелось. Рядом с ней волосы дыбом встают. — Давай тогда на раз-два попытаемся дверь вскрыть. Если дверь откроем, то, возможно, не придётся к стеллажу лезть.
>>876993 Блин пост расписал, хотел перечитать его на ошибки, и ты уже выкатывашь свой, ну ладно. Опустим момент как я рассказываю тебе о металлической подъёмной двери, предположим ты уже знаешь или ты пишешь про ту дверь которая в помещение?
>что ты в сталкер-рп играешь. >Будут насмехаться? Я в хентай-школу раньше играл, мне ниже падать некуда.
>А вдруг я там тоже играю и буду над тобой смеяться? Да, смейся братан. Если не можешь посмеяться над своими ошибками, ты никогда не сможешь стать лучше. Так что я не стыжусь их.
>Надеюсь, гта рп где смешно и тролленх, а не обычное О, я смотрю, как Максон устраивает аферы в гта рп. Прикольно, типо троллинг, но не совсем. Больше кринж.
>>876995 Он делает внутренние ролы, чтобы зарандомить событие или предметы, которые могут быть в той или иной ситуации
>>876996 >1 Напугало, решил уточнить. >>876997 >О, я смотрю, как Максон устраивает аферы в гта рп. О, ну я прям в точку попал. Тогда поглядывай. Я про дверь в помещении.
>>876998 А окей тогда. Тоже решил уточнить, чтобы конфуз не случился.
Обойдя полностью здание и встретившись с Антом, Виталий выкинул ветки туда же куда и он.
— Обычные, сапоги, я в них ходил еще до того как сюда попасть. Так что пластин там нет.
Адвокат топнул сапогами, это были обычная осеняя обувь, в меру теплая и водостойкая.
Увидев как Антон тужится, он решил его немного просветить, что бы тот в пустую не тратил силы.
— Не торопи события, я нашел еще один вход на склад, там есть ворота я их буду называть ворота, чтобы не путаться с подъемном механизмом, они более хлипкие чем эта дверь. Видимо кто-то пытался их выломить, но не справился, там выбоины большие. Пойдем посмотришь со мной.
Виталий вышел и тем же путем дошел до места с воротами не против если я тебя тоже захвачу туда, чтобы лишний раз пост не ждать для этой фразы
— Вот это место, не знаю насчет палок, хватит ли прочности у них, чтобы поломать метал, хоть и ржавый, да и они сухие, более хлипкие для такого... Но вообще, я бы ту полку покрошил, быстрее было бы, тут как будто дольше будем возиться с нашими силами.
Виталий был среднем по весу и мышцам, его нельзя было назвать слабаком, но он не выделялся своей силой, больше чем требовалось от адвоката.
>>876999 > не против Отнюдь. Вспоминаются посиделки возле торговцев по сутки-двое. Особенно смешно это выглядело, когда нескольким игрокам к сидору надо, а он по очереди пускает. Так что так лучше намного. Давай гемблинг сразу тогда на открытие двери снаружи. Совместное 1d10: (3) = 3
>>876999 >>876993 Общими усилиями Адвокат и Сновидец сломали защитный механизм и при желании могли поднять дверь в любой удобный им момент. Подняв дверь до середины, перед сталкерами предстала странная и, довольно пугающая картина. Материалы, за которыми они сюда пришли, летали в воздухе. При этом штыри, арматура и прочие длинные острые предметы были направлены прямо в них. Недолго думая, словно единый разум, сталкеры отпустили дверь и отпрыгнули в стороны. Мгновение спустя, пока дверь летела вниз, арматура прилетела ровно в те места, где стояли Адвокат и Сновидец. Когда же дверь закрылась, вмятин в двери прибавилось ещё больше.
>>877010 Я проснулся. Сегодня у меня тоже выходной, но завтра на работу, так что засиживаться не буду, но так весь день свободный.
Адвокат уже чувствовал, как он забирает все добро и потом сладко дунет сигаретку после всего, но как только открываются ворота вместо сигаретки, ему в лицо летит арматура... Отпрыгнув, Адвокат от удивления упал, приземлившись на свою задницу.
— Етить на лево...
Адвокат вздохну и приподнялся, встряхнув пыль и грязь на своих штанах
— Я туда не полезу снова, электрическая полка выглядит более безопасно, чем летающий метал....
Не успел Адвокат закончить фразу, как очередные толчки послышались из-за ворот. Виталий побежал обратно в помещение к палкам возле стеллажа. Виталий был обычным человеком, он видел некоторое дерьмо в синдикате, но такое впервые и он естественно испугался.
>>877010 — О нет, агрессивная бытовая техника, восстание машин, мой пылесос хочет убить меня. Сновидец хрустнул шеей и немного размялся. Рывок был слишком резкий. Реакция и натренированная гибкость помогли вовремя уклониться. — Буэ. Ну ладно, зато теперь мы вошли в железный век. - сказал Антон и вынул воткнутую в землю арматуру двумя руками, а после положил её не плечо и последовал за Адвокатом. - Вот теперь собаки к нам подойти побоятся, с такой-то дубинкой. >>877020 Ты сейчас весь раздел описал... Давай вкатывайся, втроём веселее намного будет. Требую твоего вката!
>>877022 Адвокат взял палку в руки, а вторую предложил Антону.
— Побояться?! Эти животины даже смерти не бояться, как вспомню в дрожь бросает, повезло нам, что тот мужик нас спас... Положи железку. Вот тебе палка, будем двигать полку.
Виталий преступил к этому, он взял самую длинную и толстую палку и используя ее как рычаг, начал двигать ее по см в сторону
Мне ролл на силу кидать или, кстати вчера забыли добавить +! к нашим роллам, спасибо ОПу, что перебросил.
>>877023 >>877022 Коллективными усилиями Сновидец и Адвокат едва-едва пододвинули стеллаж со всем его содержимым. Где-то не так сделали шаг, где-то приложили слишком большие усилия и содержимое, которое было нужно сталкером посыпалось вниз, вызывая множество искр, летящих во все стороны. Содержимое средних и нижних полок ещё было на месте, палки, которые были в руках уже начали дымиться от контакта с электрическим полем, а потому нужно было брать новые и делать всё снова. В это же время неизвестная сила во всю барабанила по металлической двери на улице, а иногда что-то прилетало и в дверь внутри здания.
>>877032 Ты трипкод мой видишь? Я игрок в этой игре, я требую твоего вката в эту игру, если ты собираешься и дальше тут находиться. Пошли играть. >>877033 — Ай-яй-яй, надо ускоряться. 1d10: (8) = 8 +2+1
>>877033 >>877035 Адвокат подталкивал полку, вроде все шло неплохо, пока пару болтов и шурупов не высыпались и не устроили файр шоу с его палкой.
— Все через жопу!
Виталий выкинул горящую палку в сторону. И пошел за новой... Взяв новую ветку, Виталий также встал с той стороны где и раньше. При этом у Виталия уже шли мурашки по коже, ведь он все чаще слышал, как летающие предметы ломают ворота. Страшно представить, что будет если все же сломается дверь или ворота и эти железки полетят за ними.
1d10: (7) = 7 +2+1
>>877034 Так ты же говоришь про драгоценное время, мне не сложно обсудить игру. Даже в формате срача
>>877036 >>877035 Ещё пять или семь минут трудов себя окупили. Стеллаж с большей частью различных расходников для строительства и починки теперь были в, более-менее безопасной зоне. Неизвестная сила, колотившая двери, потихоньку успокаивалась, делая всё меньше ударов по дверям. Сталкеры могли смело собирать всё необходимоё и возвращаться обратно.
>>877037 Сколько слотов занимают расходники для задания? У меня 12 слотов занято из 25. Могу ли я на максимум их положить или там их очень мало для такого?
>>877037 Адвокат был рад, наконец-то он мог свалить отсюда. Как только Виталий достиг нужной безопасной зоны, начал аккуратно складывать в рюкзак строительные пожитки.
—Давай уходить отсюда поскорей, мне все меньше нравится здесь находится.
Виталий перекинул увесистый рюкзак снова на спину и закурил. В пачке оставалось всего ничего 16 сигар. А это только утро, но и бросать курение с таким стрессом вокруг не особо хотелось. Дымя как паровоз Виталий ожидал, пока напарник соберет все оставшийся детали к себе в рюкзак.
Адвокат смотрел по сторонам на улице, чтобы собаки или еще какая-то аномальная хрень не подобралась со спины.
>>877040 Окей. Просто я не знаю, может там полка большая или еще чего лежит огромного на ней
>>877043 Сегодня себя каким-то уставшим очень чувствую, так что сильно расписывать что-либо не буду. Извиняюсь, если что — Да, давай. Антон тоже нагрузил свой рюкзак по максимуму, и вместе с Виталием направился обратно к Палычу.
>>877043 >>877044 Загрузившись различными строительными расходниками под завязку, сталкеры медленно ступали вниз по склону, медленно проверяя дорогу перед собой. Уже поворачивая в сторону железнодорожного моста над дорогой, Адвокат и Сновидец видят справа от себя стаю собак. Облезлых, израненных, но уверенно идущих в их сторону. Если Антон ещё мог спокойно убежать, если его заметят, то Виталий из-за своих слабых физических данных на такое рассчитывать с полной уверенностью не мог.
>>877050 Я завтра скорее всего буду не активным и в субботу точно.
>>877054 > Тогда до пятницы. Надеюсь в этот день плодотворно поиграем. У меня выездной день по пятницам, катаюсь по нескольким районам для выполнения работы, так что увы
>>877059 > Лол. Сновидец так и не отписал. Окей. Тогда вопрос, я вижу овраг с деревьями или мне нужно кидать, ролл, чтобы его увидеть? Всё что изображено на схеме, вы видите. Не просто так это показываю
>>877059 > Сновидец так и не отписал Да, извиняюсь. Как бы парадоксально не звучало, но в последние несколько дней не высыпаюсь, кошмары или что-то другое истощающее снится. Сегодня пиздец какой-то был, на самом деле. Рекурсия, погруженная в рекурсию. Сон во сне, в котором я пытаюсь уснуть и чувствую себя очень изможденным, но в этой ночной тьме мне всякая ебанина поспать не даёт. Конечности из разных углов схватить пытаются, уёбки всякие по сторонам бродят и пугают. В какой-то момент просто одеяло на себя накинул и раскачиваться из стороны в сторону начал, потому что спать хочется, а не дают, и чувствуешь себя до невозможности уставшим без возможности эту усталость погасить. Я так и не понял, мы всю игру откладываем до воскресенья, или это будет основной игровой день? — Брат, ты карабкаться хорошо умеешь? - Антон не сводил глаз с идущей в их сторону стаи собак, говоря это. - Положим, это же не кошки. Либо на дерево, либо на гаражи лезть. Либо предлагай свой вариант действий, только побыстрее. Вообще, этим шавкам и дерева хватит, невысоко забраться, просто чтобы прыжком не достали. - Проговаривая это, сталкер на всякий случай приготовил пистолет. Проверил, сидит ли удобно рюкзак, верно ли затянут пояс, что с обувью. Подготовка к рывку.
>>877061 >Да, извиняюсь. Да я же не обязываю. Просто странно, так как я на востоке России живу и у меня часовой пояс не позволяет играть по мск, так что обычно когда я сплю посты уже пишутся анонами. Самое забавное, я не могу никогда попасть в пик онлайна. Прихожу с работы, все на работе. Опять же ложусь спать, все пришли с работы и играют. Вот такая вот жизнь в онлайн РП тяжелая.
>Как бы парадоксально не звучало, но в последние несколько дней не высыпаюсь, кошмары или что-то другое истощающее снится. Оправдываешь свой ник XD Я вообще не вижу сны или вижу, но забываю очень их быстро. Да и проблем с тем, чтобы заснуть у меня нет, когда приходишь с завода уставший, иногда даже до душа не дохожу просто падаю в кровать и засыпаю.
>это будет основной игровой день? Эта. Нас мало и можем позволить себя собираться вместе и плотно играть. Было бы еще хорошо в определенное время начать, но это тонкости, сами как хотите? >>877060 >вы видите. Ок, просто уточнил, думал это ты условно сделал, для того чтобы легче было кидать ролл на осмотр.
Адвокат увидел собак издалека, а они его нет. Странно, конечно, у животных обычно лучше зрение, видимо это не касается этих собак, который не видели нас, а мы их да. Пока Адвокат в панике думал не о том, что нужно сейчас, его уже окликнул Антон.
— А? Ну более-менее умею...
Виталий был огорошен вопросом Антона и даже немного позабыл о собаках
— Ну давай на дерево, обратно бежать к гаражам мне не хочется, там всякая хрень происходит.
Виталий кивнул Антону и достал пистолет. Адвокат бегал не особо хорошо и карабкался тоже, единственные он иногда ходил в тир, так что стрелял сносно, от того пистолет добавлял ему уверенность, псевдо защищенность от собак. Адвокат достал пару магазинов и расфасовал их по карманам. После чего побежал в сторону оврага с деревьями, добежав до дороги, Адвокат выкинул свой рюкзак и уже с ускорением мчался в сторону дерева, чтобы на него забраться. Добежав до него Виталий начал лезть.
Мне нужно кидать ролл на ловкость, чтобы залезть на дерево или могу так просто?
>>877061 >>877063 Адвокат, не желая вновь встречаться с собаками моментально залез на одно из деревьев покрупнее, вцепившись в ствол дерева. Сновидец, поражённый такой прытью, взобрался, пускай не так быстро, но гораздо аккуратней и тише уже на соседнее дерево. Стая из 5 собак медленно брела по своим делам, заворачивая как раз в сторону гаражей, где предлагал на время спрятаться Антон. Десятки минут, тянувшиеся словно часы, наконец окончились, стоило облезлым псам исчезнуть из поля зрения. Сталкеры, облегчённо выдохнувшие, аккуратно спустились с деревьев.
>>877082 За время своего пребывания, из-за незнания, чем бы таким заняться, Адвокат и Сновидец изрядно осмотрели всё, что только было рядом. Сначала им показалось, что они видят слегка вытоптанную тропу, ведущую вниз, к водостоку, но стоило собакам уйти, а сталкерам обговорить свои догадки, как стало понятно, это не мираж и не наваждение.