Ozon FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Для более лайтового вката лучше обучающую смену брать в будний день, потому что на месте будет специальный смешарик для обучения, который всё расскажет и покажет подробно. Возьмешь на ночь или выходные - просто приставят к кому-нибудь опытному. В первый день у вас будет смешарик, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Q) Что выбрать при регистрации: самозанятость или ГПХ? A) Если ты нигде больше не работаешь - выбирай самозанятость, чтоб меньше налогов платить. Мы тут работаем как самозанятые, но можешь и по гпх если важен пенсионный стаж.
Q)А по выплатам что? Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю по вторникам, но зачем тебе это нужно?
Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде! A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.
Q)Что выбрать из списка? A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка. 2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка. 3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты. Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии. Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой. 4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор, приемка. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль. Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс. Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место.
WB FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. Обычно это каждый день в 8 или 9 утра и вечера. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом. В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.
Q) Что по типу трудоустройства? А) Сейчас на ВБ остался только ГПХ. Те, кто давно работают, все ещё сохранили свои статусы самозанятых. Может ещё вернут возможность и новеньким идти по смз, но маловероятно. Вроде как власти собираются натягивать компании с смз и вб этого боится. На складах Алексин, Невинномысск, Казань и может где-то еще есть трудоустройство по ТК РФ. Общие условия в плане работы у них такие же как у ГПХ имею ввиду, что у них нет привилегий, как это происходит на озоне. Для начальства склада они такая же вошь, как все остальные. А так же у них все ещё полностью свободный график работы, но стоимость пиков может быть на 10% выше и само собой есть отпускные.
Q)А по выплатам что? А)В отличии от Озона, заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога. Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс. После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков. Можно выводить деньги по сбп.
Q) Что по записи на смены? А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад. Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом. Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.
Q)Что выбрать из списка? A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты. 2)Крупный - столовка, размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.
А что, собственно, выбрать? Выбирай то место, где тебе комфортно и ты можешь поднимать деньги. Понимаешь, что на процессе нет у тебя дохода, меняешь процесс/склад/компанию.
кто работал на ВБ и Озоне почему вы не напишите свое мнение плюсы и минусы этих складов? все топчемся топчемся на одном месте. по пунктам надо и добавлять
>>3325869 Ну смотри,на ВБ плюс в том что тыща в час минимум,20 к за смену,работать очень легко,можно без отдыха отработать 30 смен по 10-15 часов. А на озоне плюс это бесплатный обед.
>>3325869 Все сильно зависит от разных складов в разных городах. Тяжело обобщать. Например в Мск, на удивление, нет нормальных ВБ. В Красе тоже ВБ говно. В Казани ещё хуже. В ебаной Самаре наоборот хорошо, во всяком случае на данный момент.
>>3325869 А так: 1. На вб полностью свободный график без записей на слоты. На озоне надо записываться, иной раз тяжело словить смену, ещё и рейтинг заберут если поздно прийти/рано уйти. 2. На вб работа есть почти всегда. На озоне часто есть простои, когда работы нет вообще и надо сидеть ждать. 3. На вб легко переходить в течении смены с одного процесса на другой. На озоне надо просить администрацию переключить тебя. 4. На вб пройти охрану на входе/выходе можно только в трусах. На озоне проходишь в одежде. 5. На вб лучше организованы процессы работ, меньше тратишь время на бесплатное. На озоне часто все через жопу, сам себе ищешь инвентарь для работы, сам себе поднимаешь товар на этаж и тп. 6. На вб питание за свой счёт, либо носить контейнеры с домашней едой. Озон компенсирует обеды. 7. На вб форма комфортнее, но обувь говно. На озоне пластиковое говно, но можно свою обувь (не везде, где нельзя там тоже говно обувь) 8. На вб вывод денег только на 3 день после смены. На озоне сразу после смены. 9. На вб большие суммы штрафов. На озоне мелкие. 10. Потенциально на вб можно заработать больше. На озоне потенциально меньше. 11. На вб меньше "своих". На озоне всё в "своих". 12. У вб есть корпоративный транспорт практически в любое время. На озон только утром и вечером, редко в обед 1-2 автобуса.
>>3325914 А так: 1. На вб полностью свободный график без записей на слоты. На озоне надо записываться, иной раз тяжело словить смену, ещё и рейтинг заберут если поздно прийти/рано уйти. 2. На вб работа есть почти всегда. На озоне часто есть простои, когда работы нет вообще и надо сидеть ждать. 3. На вб легко переходить в течении смены с одного процесса на другой. На озоне надо просить администрацию переключить тебя. 4. На вб пройти охрану на входе/выходе можно только в трусах. На озоне проходишь в одежде. 5. На вб лучше организованы процессы работ, меньше тратишь время на бесплатное. На озоне часто все через жопу, сам себе ищешь инвентарь для работы, сам себе поднимаешь товар на этаж и тп. 6. На вб питание за свой счёт, либо носить контейнеры с домашней едой. Озон компенсирует обеды. 7. На вб форма комфортнее, но обувь говно. На озоне пластиковое говно, но можно свою обувь (не везде, где нельзя там тоже говно обувь) 8. На вб вывод денег только на 3 день после смены. На озоне сразу после смены. 9. На вб большие суммы штрафов. На озоне мелкие. 10. Потенциально на вб можно заработать больше. На озоне потенциально меньше. 11. На вб меньше "своих". На озоне всё в "своих". 12. У вб есть корпоративный транспорт практически в любое время. На озон только утром и вечером, редко в обед 1-2 автобуса. выбираю озон
Так вот мы не раздеваемся до трусов, чисто в одежде проходим через охрану. Охрана, прикиньте, пятки сканирует.
Правда меня не пустили из-за дресс кода. Маня админ не сказал в каких брюках приходить.
Так же вб в Екб, автобусы утренние в 5:55 утра на склад и вечером не помню точно во сколько. И выезд из склада в 7 20 утра и вечером тоже не помню во сколько. У нас нет постоянных автобусов.
От меня (я живу в центре) до склада полтара часа или 14 км. Если ехать самому то с пересадкой.
В целом не прошел даже обучения, охрана не допустила))) Из-за брюк. Но мне сказали что типо, мол, иди к админу и проси брюки и иди к нам. Но я как истинный сыч битард слился.
Туалет не смывался, из раковины не шла вода. Пропуск через бейджик, на бейджике твое айди и скан. На первый день обучения надо принести маркер, перчатки, канцел нож, веревку для бейджа, и воду. Брюки должны быть черными, спортивными без логотипа. За потерю бейджа платишь штраф.
При входе, охраны дохрена. Штук 2-3 стоят и еще двое сидят. Обязательно сканируют тебя этими приборами всего тебя и при входе, и при выходе.
При мне на обучении приходило штук так 10 минимум человек. Все разные. Много не русских и много русских.
>>3325946 Там помимо СЦ только то что на перспективной? А на перспективной меньше денег. По крайне мере приложение вб жоб пишет что там 6к рубасов, а в сц 9к за 9 часов.
Может я что-то упустил?
Мне бы еще до дирижабля доехать. Минут 30-40 на автобусе.
>>3325949 Не смотри что в приложении пишет на этот счёт, это все бред Это, кстати, к минусам вб можно отнести. У них рабочее приложение говно. У озона оно гораздо, гораздо во много раз продуманее. А на счёт транспорта может там есть что-то ближе к тебе, я скинул просто то где чаще ходит к тому что возможность приехать и уехать по сути в любое время - есть. То что пересадкой, ну бывает. Есть такие склады озона, с которых вообще не уехать никак, только их автобус ждать до конца смены или на такси ехать, или час пешком до ближайшей остановки.
Кстати че мы яндекс маркет не рассматриваем? Я тоже к ним ходил и тоже облажался на охране. Там нет куар кодов или бейджиков, там вместо этого твое лицо считывается с мониторами камерами. И меня туда не допустили, лицо не распознало.
Там вроде бесплатный обед, бесплатная форма. Правда от 8 до 8 смена. Как всегда склад находится в жопе мира и пройти туда было квестом, на подобии того как наши отцы ходили в школу. Там писало что средний чек это 5-6к за смену.
Что хорошо в их приложухе есть раздел ошибок, то есть в приложении учат не ошибаться при операциях. В вб и озоне такого не видал.
>>3325949 Я бы, кстати, на твоём месте по-аккуратнее с сц был. Сходил к гадалке и она говорит что тебя на переупаковку засунут. Самый гнилой процесс, где тебя завалит штрафами. Хуй знает зачем ты вообще не сц поехал при наличии большого склада в городе. Причём хорошего большего склада, где ещё держатся пики и идёт объем работ
>>3326021 Ну Новосемейкино это Самара же? Я хуй знает среднестатистический анонов. Но 150 пиков в час делать более чем реально, это не совсем новичок, но и далеко не топ. Показатель большенства как раз. Дальше считай сам через калькулятор, сколько ты часов в день будешь работать.
>>3326028 Если что, то на Б5 можешь не смотреть и не вестись на этот пик. Это залупа палетная. Так что пик 5.5. Ну иногда будет просто ~5р Иногда к 6р идти.
>>3325869 Надо развить инфраструктуру, нужны бегунки на Подборе, нужны торпеды и чтоб были крепкие как кремень! Нужны бойцы и серьезная братва для противодействию мазаных и подсосов на складах! мы должны отомстить!
>>3326138 Сука мне надо 110 грамм протеина на мой вес в день, ты хоть знаешь как заёбывает жрать куриные грудки и творог? напиток с 30 граммами протеина выглядит как спасение
>>3325914 >На вб питание за свой счёт. Даже на крупном что ли? Там как устроено? На крупном не был. Есть сц там всего 3 несчастных стола, даже бутеров в вендинговом автомате нет..
Но они придумали гениальный схематоз. Что надо выйти и пройти 5 минут, ведь рядом есть круглосуточная столовая которая не принадлежит ВБ. Просто она рядом. А там прикол в том что еда без подогрева с помощью мармитов как в обычных столовых, она холодноватая. Там стоят микроволновки в конце.
>>3325914 >но обувь говно На моём складе можно свои кроссовки. Главное чтобы они были черные полностью не учитывая подошву. Моего размера там вообще не было. Я купил дешёвые с озона зара. Вообще надо бы взять потом черные полностью PUMA Retaliate 3.
>>3326148 Кстати удивительно что в озоне дают суп, второе по типу макарон с котлетой, салат и стакан компота, можно брать микро кетчуп, соль, перец и хлеб и всё равно это не очень сытно как если бы взял из дома пельменей. Как это работает, не знаю, поэтому люди там некоторые по 5 хлебов берут чтобы желудок набить.
Мне сказали в wb номер не менять. А что делать если я захочу сменить номер? Другую симку. Я не могу сохранить номер, потому что у нас российская федерация, из одного субъекта федерации нельзя перенести номер. Пыпа итоги. А тариф слишком у меня оверпрайс
Я два раза после подбора кгт заблевался и оба раза мне хотели скорую вызвать. После второго раза записался на прием к терапевту, она выписала мне таблетки от пищевого отравления почему то
А я после кгт срать захотел, пошел в туалет а там на унитазе следы обуви, ну я тоже попытался забраться на него как орёл, но гибкости не хватило, чуть не пизданулся. Попытался срать стоя а оно не срется. Пришлось весь унитаз обложить туалетной бумагой чтобы можно было сесть по-человечески и посрать
>>3326150 Ты про работу в ПВЗ или покупки в ПВЗ? В основном на Ozon покупаю, больше нравится, плюс карту Ozon имею, так как работаю там, с ней выгодно. Иногда в ЯМаркете, но редко. На WB пару раз в жизни что-то покупал, он говно ебаное, ещё кошелёк заводить впадлу.
Аноны, собираюсь в первый раз на склад Озон поехать. Расскажите чего да как? Смотрю обучающие смены и нихуя не понимаю на какую позицию нубу записаться. Ну и немного тревожит ситуация с личными вещами, каков шанс что мой телефон спиздят? Если что, то собираюсь работать под ДС.
>>3326172 В сц там либо раздевалка просто где швыряешь вещи открытая, либо шкафчики без ключа. Не едь в сц. Едь в Подмосковье на крупный. В крупном тебе дают ключик от шкафчика. Там безопасно. Как доехать? На автобусе. Ничего от тебя никакие qr/пропуски не потребуют просто садишься. Они могут написать не то место, место в приложении одно, а де факто в 10ти минутах от места, просто ищи толпу и спроси "в озон?!"
Начинать надо с подбора. А дальше когда освоишься надо на другие позиции ибо подбор это дно терпильное. Где тебе штраф дают за то что мусор, хотя это не ты мусорил, да и убраться у тебя нет времени. +Штраф за пропуск товара. Считай что это чисто чтобы освоиться. Походи туда 3 смены на этот процесс, дальше на другой. Лучше всего туда где нет мезанина ебаного.
>>3326173 Я с сортировки начал. Причём с крупного сорта. А тогда не было раздельных записей на крупный и мелкий сорт, тогда была просто сортировка, но нас на крупный сорт поставили обучаться.
>>3326176 Если мало будет выходить на пиках, можешь потом на непрофиль ходить, имба вообще
>>3326191 Поэтому его попросили принести маркер? И прочее Нахрен он нужен на предсорте? Будет старые шк на переупаковке закрашивать. На предсорте по сути ничего не надо, кроме самого себя
>>3326160 Пиздец анон. Можешь пояснить вообще за этот подбор КГТ? Как туда попадают? Типа я записался на простой подбор, где якобы на мезонине работа, а потом мне внезапно выпадет задание на ебаный КГТ и я должен в одиночку тягать стиралки?
>>3326226 Там ничего сложного. Ты берешь тяжёлую штуку и секунд 5-10 несёшь до сетки-тележки. Ну кг 5 поднять можешь двумя руками на 10 секунд? Ну значит норм.
>>3326228 Стиралка весит далеко не 5 кг и огромная. Там утяжелители из цемента, чтоб на отжиме не прыгала. Кто придумал, что такое надо одному грузить? Кабаны охуели
>>3326226 Ну мне просто не повезло. Мне два дня подряд выпадали задания практически только из 25 кг хуевин, и завалы были, что пиздец, хуй донесешь до сетки
>>3326232 Я работал курой в пятерочке, на обычном педальном веле. Там постоянно 20+ кг заказы, которые ты везешь на спине, расстояние до 3км, часто в гору, по кочкам, надо слезать/залезать на каждом переходе, а в конце как правило пятый этаж хруща. Максимальный вес заказов 25кг на горб, + могут дать кофе в стаканчике к этой ноше, смотри не разлей. Слоты 12 часов, еще не забываем про дождь. Я просто ебал такое издевательство, хуже этого нет ничего. Буквально. КГТ это разве не хуйня на высоких стеллажах, где погрузчиком снимают?
>>3326227 Я не про озон. На озоне нормально все с этим. На вб нет никаких тестов. Просто работаешь, ну кратко обучат. Что на инвенте, что на переупаковке сразу не заваит штрафами, пару месяцев может волне успеется отработать. А потом полетят штрафы и без преувеличения работать придется в ноль, а то и в минус. Поэтому там зачастую проходит пара месяцев-полгода и идет активный набор новых жертв. Еденицы могут там держаться годами, это какие-то мастера дела, либо те кому не западло обрабатывать огромные минуса и работать за пару тыщ в смену при "гразной" выработке в 10к
>>3326294 Там все крысы с медкнижками и аттестованы как правильно срать. Мне например похуй на крыс, готов на них смотреть весь день, лишь бы не тягать холодильники
из Воронежа есть кто? куда лучше всего новичку вкатиться? я жиро-дрищ, тяжелое тягать не могу, социальными навыками тоже обделён, мне бы что-то такое, где поменьше контактировать с кем-то нужно было
>>3326431 Так должны только по трудовому кодексу. И то, работодатели в этом моменте любят наебывать и увеличивают окладную часть, которая мрот. Остальное то по классике это премия и её никто не увеличит хоть ночь, хоть праздничный день.
>>3326488 Знаю женщину которая работала по ночам, утром отводила ребёнка в школу, потом до обеда спала, пока ребенок не вернётся и делала с ним домашку и прочие бытовые хлопоты. И есть прочие декретницы, муж днем работает, она с ребёнком сидит и урывками спит вместе с новорождённым. Потом муж ночь спит урывками с ребёнком, а жена на вб. В целом не у всех вб это основная работа, есть те кто на основной в ночь и удобнее на вб тоже в ночь. Есть те, кому просто нравится работать в ночь. Я вот терпеть не могу работать с каких-нибудь 8-9 утра, не понимаю какой уебок придумал начало рабочего времени так рано. Я приезжаю на работу только к 12, в 12 ночи и выхожу, часов до 3 ночи ещё вернуться домой и всякие дела туда-сюда.
>>3326566 Да ничего, просто говоришь, что туда не хочешь, хочешь не другой процесс. Если речь про сц, то проситься на предсорт хотя бы или на коррьочнцю сортировку лучше. Если не соглашаются ставить на другое место, то разворачиваешься и идёшь домой. Это лучше, чем потом ловить штрафы. Придёшь в другой день может повезёт и будут обучать на что-то другое. Но на инвент тебя вряд ли возьмут так сразу, там обычно ищут "опытных", кто хотя бы пару дней уже ещё где-то отработал и начал понимать как работает склад и процессы на нем.
>>3326574 То что зарабатывают только мазанные. Дрочат всякими бананами, блокировками, бесплатными работами, могут заставлять таскать те же холодильники и вообще много чего поднимать надо, часто тяжёлое может выпадать, если ты кун, пусть не холодильники, но просто всякая залупа по 20кг. Даже тарники с мелочью или ктя полные поднимать тоже заебешься. На озоне физически более тяжело.
>>3326574 А что там с графиком? Вроде свободный. Хочешь — бронируй слот и выходи. Хочешь — не бронируй и не выходи. Никто не заставляет. Можешь отменять слоты, лишь бы не слишком поздно.
>>3326488 Заработок потенциальный меньше, чем на вб. Суют бананы в очко за ранний уход/опоздание, автобусы 2 раза в день по графику - не можешь свалить когда хочешь. Насчет мазанных, хз, может я в глаза долблюсь, но все "мазанные" - это челы, которые просто на опыте уже знают как что делать, делать быстро и при этом не лажать - поэтому у них и получается больше лутать. Разброс в заданиях есть, что "мазанным" лучше в среднем падает, но это не от лояльности админа зависит, а от твоих показателей (мое предположение). Случай показательный: работаю на размещение, приходит в час дня партия возвратов из СЦ - башни из 6 здоровых коробок, замотанных скотчем, в каждой по 20 -+ товаров. И башен таких штук 20-30. То есть, тебе надо сначала как-то найти среди одинаковых башен из одинаковых коробок свою (от 10 минут до часа поисков, может и не найдешь), чтобы потом пойти её разместить, заработав на этом ну где-то 100 рублей. Параша? Полная. И среди бедолаг, которых туда отправили, были как зеленые новички с 1-2 сменами, так и челы которые год работают, в том числе и "мазанные". для меня история закончилась тем, что я после 30 минут поисков к админу пошел, объяснил ситуацию и он меня переключил на другое задание, 500 флаконов смазки в закрытую зону размещать - 400 рублей в час, по 15-30 штук в одну ячейку. Это как раз задание из разряда тех, которые типо достаются только мазанным))) Работаю неделю, если что.
>>3326574 из плюсов - более человеческое и лояльное отношение от старших и охранников, контингент более, как бы это сказать, светлый (во всех смыслах). В целом атмосфера не такая гнетущая. Штрафов нет практически - озон пытался вроде в марте начать ебать так же как вб, но быстро заднюю дал, списал всё на "технические ошибки" и деньги повозвращал. Ну, ради справедливости, я на вб был полтора дня и на одном складе (крупном или как он у них называется), так что выборка не особо большая. В итоге, как на короткий срок выйти заработать и забыть - вб лучше из-за заработка. Как на работу хотя бы на месяц-два и более - озон. Там может и "мазанным" станешь, если освоишься.
>>3326865 Потом словить минус рейтинг и не записаться на смены. На отдельны сц могут за такое забанить. На отдельных крупных нельзя выйти со склада вне перекура/обеда и как минимум придется работать до них
Не могу на озон Воронеж 2 фф пробить 6к на подборе. Постоянно происходит какаято хрень, что отнимает время. То подключают на час возвраты по 1 штучке ходить собирать по всему блоку, то катофы по 1-3, то кидают по разным блокам задания, вчера на 3 блоке ноносорт были задания по 9-15 шт в каждом и острая нехватка сеток. Приходилось самому в другой блок ходить за ними и на лифте поднимать. Хочу на вб сгонять посмотреть что там. С Воронежа складские есть тут?
>>3326955 а давно работаешь уже там? я вот планирую выйти туда на подбор, через сколько примерно начал хотя бы 6к поднимать? для меня даже такая сумма нормально на первое время. Не шаришь ещё за другие СЦ и склады воронежа? я смотрел СЦ акварельная, там сорт непрофиль 6к, но там всегда нет записи, это из-за того, что я ещё себе рейтинг не наработал или там все места заняты своими на год вперёд?
>>3326955 > То подключают на час возвраты по 1 штучке ходить собирать по всему блоку, то катофы по 1-3, то кидают по разным блокам задания, вчера на 3 блоке ноносорт были задания по 9-15 шт в каждом и острая нехватка сеток Бля точь в точь так в екб, походу это общеозоновская тема
>>3326958 c февраля по апрель смен 10 на сорт мелкашки, но у меня там чет не идет, и с мая смен 12 уже на подборе. На подборе с 3 дня пошла вилка 4-5к за смену и больше никак не выходит как ни бегай. Задания говно какоето. Сегодня попробую в ночь пробить 6к. На других складах не был.
Здравствуйте, сходил я на переупаковку обучение по своей воле. Делается так. Подошёл к супервайзеру, сказал обучите. Меня приставили к женщине, я посмотрел, всё понял, решил домой уйти завтра начать. Вроде процесс норм, кто тут пугал, не знаю что пугал, там люди давно работают, тянок больше и они просят типа коробку ибо карланши, ееее ростотред, ростошиза, я спрошу у пацанов не западло ли им помогать завтра.
Суть процесса. Подходишь к планшету, логинишься, берешь гофры с сорта, обувь в гофру обуви, вещь к вещам, там есть ещё гофры в дали, но они типа редкий дроп. Берешь с собой канцелярский ножик, маркер. Зачем нужен маркер, ты делаешь заметку кинуть в дальнюю гофру. Ну вещь норм -> два раза пикаешь, кидаешь в гофру, вещь не норм -> проверяешь, упаковывает, выбираешь норм/не норм. Потом когда наполнится отвзозишь в даль. Ещё в день есть норма по кгт. Девкам 3 штуки как я понял, парням 5. В первый день не выполняешь, во второй выполняешь. Как это? Пока не ебу. Типа там регулярно собрания и там говорят норму. Штрафы, ну да, накосячил -> штраф. Эти вещи идут в пвз.
Схема такая. Пвз -> отказ -> едет в другой пвз. Так как это сц, никаких раскладок мезанинов там нет, как в озоне где бабки пикают, а лохов отправляют за копьё раскладывать.
Есть ли там мазаные? Неа. По сути соло аутирование для аутистов. Ну можешь поболтать с сотрудником который рядом, спросить. Мне сказали, подходишь к планшету, спрашиваешь, свободно? Логиньшся и работаешь. Люди кто там дрочат не идут на другие процессы ибо это соло аутирование, а предсорт/сорт там с надо с бородатыми контактировать.
>>3326986 И нихуя там не одноразовые. Я выяснил вещь, вот есть обучение. Тебя пихают на тот процесс где свободно. Как Я это выяснил? На самом деле я обучался два раза. В первый раз сорт, второй раз был предсорт. Та женщина которая на переупаковке даже на другие процессы не ходила. Её на переупаковку поставили. В сц озона я помню один супервайзер сидит хуй надменный и мазанных распределяет куда надо. Там только сотрудник сц, что будешь делать ты не знаешь, зависит насколько тут связанный. Особенность wb сц то что у каждого процесса свой старший. Те кто на воротах у тех один старший, кто сортирует другой, кто предсорт другой, кто переупак делает другой, по человечески это? Да. В озоне такое только на крупном. Сц ВБ ебёт озон сц не напрягаясь, все по людски сделано.
>>3326994 Да я один раз сходил. Там по пикап нет разницы по цене. Ночью работают те кто просыпаются ночью. Вообще нет разницы. Единственная разница это холодильник у тебя другой будет куда еду кидать. Обучают тоже ночью. Ну говорю разницы нет день или ночь.
>>3326958 >начал хотя бы 6к поднимать? для меня даже такая сумма нормально на первое время Да ты охуел, 6К почти потолок для Подбора если не подсос. тем более в мухосранске.
Пришёл на фреш, поздоровался с админом. Взял тсд, мне выпал паллет с морозилкой, я пришёл, взглядом окинул его. Представил, как я хоть и в тёплом костюме, но с обморозшими пальцами буду его принимать, сразу чёт впадлу стало. Хотя сам по себе паллет нормальный, за 2-2,5 часа его можно было разместить, на 1700 рублей. Просто пока админ отошёл, я сразу съебался домой, отменил запись. Минуты 3-4 наверное там пробыл, и сразу ушёл, в пизду я ебал просто морозилку эту. Конкретно тут ещё суки ахуевшие, первый раз мне на фреше штраф выписали, типа я чё-то при приёмке там сломал, уже не помню чё, -430 рублей. Ебать ахуевшие бляди. На других фрешах никогда не было такого, хоть я и захуяривал иногда вещи.
Записался на завтра на Домодедово) Будет попытка номер 2. В этот раз, кстати, я так понимаю мне форму уже должны выдать, потому что я второй раз буду там. Ну хотя бы 6к нищие напикаю надеюсь, иначе впадлу жить будет совсем.
>>3327003 На вб у меня аккаунта нет, ничего там не брал ни разу, регаться придётся. Ну в целом мне всё равно где работать. Надо, чтобы было поближе к дому, платили побольше, и чтобы грузы таскать не надо было, чтобы спину не рвать. Только ногами готов работать, как на подборе том же, например. Ну или на сортировке, хз, ни разу не был на сортировке
>>3327005 Есть предсорт. По сути просто раскидываешь из контейнера в другие контейнеры мелочевку. А эта штука на сорт потом отправляется. Может ли кгт попастья? Ну да. Но в основном мелочевка.
>>3327010 Ты не просто в ноль уйдёшь, а в минус. И будешь потом на квадрате кидать, а тебе будут продолжать доходить штрафы с переупаковки. Чел вон ушёл уже с переупаковки и 2 недели отхуярил на другом процессе, а штрафы с переупаковки продолжают приходить и в итоге денег у него как было ноль, так и осталось. Но мне в общем-то похуй. Хочешь - работай. Там правда есть люди, кто долго держится. Но таких еденицы, может ты станешь одним из таких. Просто честно потом отпишись через пару месяцев как дела, чтоб мы знали, вдруг и правда здравый процесс, а мы игнорируем.
>>3327013 Так и есть по сути. Ну я лично хуй знает какая должна быть мотивация работать на переупаковке. Слишком большая ответственность, там столько не платят чтоб брать её на себя. Работать внимательно и быстро по сути невозможно. Работать медленно - не заработать. Быстро - 100% пропустишь какую-то мелкую хуйнюшку, скол, загрязнение и тд. Всякое кгт стоит зачастую дофига, велики, самокаты, ещё какая залупа. Ещё всякие телефоны, шубы есть. Вопрос только во времени, когда незамеченый брак всплывёт, это не сразу. Надо дождаться пока товар снова закажут, может неделя пройти, может месяц. И тогда если заказчик не заберет вслепую, то тебя уебёт.
Вон,, кстати, тоже прикол с переупаковки. Ну тут правда человек сам дурачок, хотел наебать систему, но выебли его. Но все равно, нормальный такой бонус кинули челу.
>>3327017 а чё будет, если хуй забить, вб потом в суд подадут, чтобы отсудить с тебя эту сумму? я кстати как-то неделю в сбермаркете сборщиком работал, потом хуй забил и впадлу было ехать туда опять форму возвращать, вот интересно, они хуй забили на меня за форму или мне потом от приставов прилетит? в яндекс еде кстати тоже хуй забил и их курьерская сумка с дождевиком у меня уже года 4 пыль собирает на балконе
>>3327032 Нелья. Но если деньги на балансе были, то мог поесть. Это у него тарификатор в минусе и то, штраф уже после буфета пришел, так что там и тарификтор мог быть в плюсе.
На озоне раньше можно было пожрать не работая. Я так и делал, приезжал и сначала шел в столовку. Давно туда не ездил, но слухи были что бесплатное питание и вовсе отменяютекб
>>3327025 >Как? Всё в брак кидал? Нет, просто с настоящими шубами есть прикол. Что они дорогие и что они всегда оказываются бракованые. Как бы ты их с лупой не смотрел, как бы она не казалось тебе нормальной. Будет брак. А отправишь в брак, тебе скажут что она нормальная и должна идти в релиз. Уловка-22. Безвыходная ситуация. Считай тебе по-любому придет за нее разделение в условных 100к. И чел чтоб ему ничего не пришло за нее решил сделать очевидный брак, который признают даже в отделе брака. Порезал ее канц. ножом. Схема должна была сработать так: он режет, кидает в брак, в браке признают что это брак и все ок, у работника ноль штрафа за шубу, он молодец. А получилось так, что он порезал, посморели камеры, выебли на стоимость шубы.
>>3327088 Не работать на переупаковке. На вб вообще вообще есть скам операции на которых невозможно зарабатывать. Взять к примеру паллетную сборку.Пособираешь там какой-нибудь сыпучей хуйни типа стиральных порошков и потом тебя долго будут догонять штрафы по типу разделения.Заработав условно тыщу, потом можешь три тыщи отстегнуть этими разделениями, потому что на каком-то этапе твой порошочек попинали, пошвыряли и он просыпался.
Как кстати с формой для физры школьной для wb делаете. Там спортивная футболка и штаны. У меня же один комплект, а не коллекция по 7 штук. Приходите после смены и на 15 минут стираете?
>>3327203 Купил ещё футболок. Штаны как-то похуй, как будто не так быстро мараются, хотя грязные конечно, но похуй почему-то. Но можешь и штаны купить. Всё, носишь, переодеваешь, периодически на 30 минут ситарешь
>>3327226 О, ещё прикол. Ехали обратно - я бухущий почти в сопли с рыбалки же Говорю - завези меня в "Белинский" это у нас в Пензе так парк атракционов называется Он мне: Ты че ебанутый? Нахуй он тебе нужен? Я ему: -Не еби мозги, рули давай. Приехали - идем. Вокруг красота, дети бегают, радостно. Подходим на кассу: - Два на "Ерему". Кассирша даже такая: - Вы уверены? Уверены, чё нет-то. Ну и полетели. Этот облевался весь в кустах, как последняя сучка нихуя столько пива выжрать
А мне похуй. Приехали к дому. Стоим-шатаемся. Тянка вышла встречать естественно рыбы нет с вопросом: - Вы где были, дебилы? Ну мы ей с разгона: - В парке! Ну нам и пиздюлей, конечно. Как доехали даже не понимаю. Дважды проебывали повороты.
>>3327233 Какое твои скуф истории имеют отношения к складу? То что ты потел - ✅ валидно, то что ты там бухал это рассказывай своей маме и собутыльникам
Вот еще прикол. Приехал я со склада Пенза и высадился у "Василька". На другой стороне, понятно. Ну зашел в КБ - думаю пиво взять. Хожу смотрю - скукота. ВЗЯЛ ВОДКИ И вот это стало моей ошибкой. Иду у "Ручейка" стоит мотоцикл. Типа Харлей или хуй его знает. Ну я бухой на него залез и давай там "вжж" и "брр". Вышел, видимо, хозяин и таких пиздов мне навпихал. Тня потом дня 4 залечивала.
>>3327432 Чао, душнило. Ты на складах то давно был? Я тебе секрет открою из 100 работник там только процентов 10 будет вроде тебя, 20-30% пришли ушли, а остальные как раз такиеикул Стори и травят. Это я ещё писал анону который не понял когда развозка успела уехать, вроде ждал в нужном месте. Так я ему посоветовал самых конечных людей приметить и в частности когда все вдруг с нихуя начинают усилено курить в одно время. Ну это так
>>3327433 и нахуя мне эту хуйню не по теме ещё и на дваче читать? это тред про работу на озоне и вб, я зашёл почитать, как работа обстоит, нахуя мне информация про то, как какой-то скуф пиво сосёт и валяется обрыганый, если я это и в реале услышу от глубинного народа
>>3327444 Примерно так и обстоит, один из немногих тредов в работе где люди по существу общаются. Абсолютно в любой другой зайди и там будет: нытье, троллинг, базар кто круче, мертвый тред. Этот скуф алкаш может быть твоим напарником.
>>3327453 Долбаёб, на подборе/раскладе ты ни с кем не общаешься кроме как со старшим во время потерях, ну ещё говоришь какой этаж лифта. Свалил на хуй в пиздос тред к своим шизам .
>>3327444 А, или ты не веришь, что человек зарабатывающий от 6 тысяч в день не может быть обрыганым или солевым "глубинарием"?)) кого ты там собрался увидеть то епта70% ещё хуже. Да, человек с зп 130-170к может не знать в каком году Хрущев умер или английский на слух. Он будет алкоголиком/наркоманом или кредитованым долбаебом. Если бы ты работал по теме треда, то не горел бы с этой хуйни. С такими установками на жизнь тебе лучше вообще не приходить. Тут адовая хуйня, но уже не так как год назад было.
>>3327459 мне похуй кто сколько зарабатывает, у меня отвращение к любому гречневому глубинарию, на инстинктивном уровне мне противно с ними общаться, выслушивать их истории, как они нажрались и обосрали штаны под матушка земля, я этот скот готов терпеть только в реале, если мне приходится с ними работать, нахуя мне терпеть этот биомусор планеты земля ещё и в треде, куда я зашёл почитать про конкретные аспекты работы
>>3327459 >Тут адовая хуйня, но уже не так как год назад было. а что такого интересного года назад было? я уже почти год тут тусуюсь, но самый трешак был по-моему когда копрошиз оккупировал тред
>>3327020 Нет, хуй ты забить можешь, и ничего не будет. Но все ходы записаны. И сейчас такая интересная ситуёвина происходит (если ты следишь за новостями), что наша корейка кореянка скупает всё что видит - такси, каршеринги, рестораны. Потому что она при бабках, у неё один из тех немногих бизнесов в стране, которые если и сдохнут, то в последнюю очередь. И прикинь степень твоего охуевания, когда через полгодика захочешь где-то подработать, а у тебя в приложении внезапно выскакивает плашечка "сначала закройте ваш аккаунт в вб", а без выплаты всей суммы долга ессно учётная запись не закрывается. А вдвойне охуеешь, когда через годик полезешь купить дилдос на али, вот уже на этапе оформления заказа в предвкушении вводишь данные карты - и оппаньки, все деньги ушли в зрительный зал г-же бакальчук. Бляяя, ебало можно не представлять, литералли власть копроратов на подходе.
>>3327455 Я хз, что есть в самокате, но на фреше есть почти всё, что есть в пятёрочке (кроме пива, есть только безалкогольное). То есть туалетная бумага, кошачая хуйня, крупы, кофе (в зёрнах), всё на месте. Ну и вот эти безлактозное молоко, любая хуйня с протеином, оверпрайснутая вода, ягоды, овощи. Ещё всякие снеки, которые в принципе ТОЛЬКО на маркетплейсах купить можно. Ещё энергетики монстр типа такого.
Как одеваться на первый учебный выход на озон склад? У меня нет лёгкой одежды с рукавами и без капюшона, только рубахи с коротким рукавом, и брюк нет никаких, только шорты и тёмные штаны, типа джинс. Есть кофта ещё с рукавами без капюшона, но она плотная пиздец, я в ней потом обольюсь. Дайте гайд, чё там как вообще на учебной схеме, сильно ебут за лук?
>>3327529 Я на Озон в футболке без рукавов и спортивных штанах ходил. Судя по постам в интернете проблем с луком на Озоне гораздо меньше чем на ВБ. Единственный случай который видел это вроде до девушки докопался начальник смены из-за того что она кофту вокруг талии обмотала, получилась типа юбка с рукавами, исходя просто из здравого смысла это опасно выглядит. Также, исходя из здравого смысла просто купи футболку со штанами, даже с первой смены, с начальным бонусом можно унести пару тысяч.
>>3327463 Недавно в раздевалке Озона слушал рассказ кучерявого пердикса. Как они пошли куда-то взяли еще, кульминацией было что друг заблевал там всю квартиру и веселый смех.
Я подумал какая хуйня. Но так-то история классическая, преемственность поколений как ни крути
>>3327488 это незаконно! да и не будет эта кореянка много бизнесов в рф покупать - рисковый актив. Её совсем недавно Кадыров с чеченами пытался пресовать.
>>3327640 Яндекс же владеет одновременно delivery club и Яндекс едой и также Uber такси и яндекс такси, хотя казалось бы как такое возможно. Единственное где было логично когда мегафон купил йоту, йота был ноунеймом на частотах йоты и им нужен был бренд с конструктором тарифов когда основу они продавали по фиксированным тарифам.
>>3327592 Мне выдали только вот эту куртку и штаны. 1150 сняли. В этой куртке пиздец жарко (если застегнуться), я ходил с растёгнутой курткой, кто-то вообще без неё ходил, но это может быть штатники были, хз. В штанах не очень удобно приседать, чтобы, например, с нижней полки что-то взять. Но в целом форма нормальная. Карманы есть и на штанах, и на куртке. На штанах через пуговицы ширину талии отрегулировать можно (я тощий, мне важно было), чтобы они не спадали.
>>3327838 У нас можно носить что-то одно из формы,либо куртку либо штаны.Ну типа одеваешь озоновские штаны+свою футболку которую не жалко,потому что её придется продырявить чтоб поставить пломбу. Летом куртку эту вообще не вариант носить, на складе пекло.
Есть в тренде ветераны озона? Что какие пики стоят дороже,а какие меньше на мелкой и крупной сортировке? Я так понял шмотки типо колес стоят по больше чем какая нить маленькая коробка барахла
>>3327846 Ну а тебе вот не похуй? Ты же не выбираешь какой товар тебе попадётся, и пропустить ты его тоже не можешь. Как-то там больше оплачивается, доплата идёт за объём и если больше 10 кг, то ещё за вес.
>>3327846 Я как ветеран Озона нажимаю на ссылку Тариф и вижу как происходит оплата. Второй ветеранский лайфхак это посмотреть Заработано, закрыть задание и снова посмотреть Заработано. Таким нехитрым способом ты узнаешь сколько стоил твой тарник.
Учись малой. Увижу на мезонине дам отцовского леща
Анон, ты работал на ВБ на браке? Расскажи что да как. Мне тут подсказали, что на браке там сидячая работа, а я на костылях пол года отпрыгал, травма ноги, еще какое то время уже как раньше не смогу на приемке, сборке, сорте, ну везде короче. Сам я из Краснодара если че.
>>3328011 Какие виды работ там есть? Пока только видел как челики возят на лифтах сетки, выглядит как полный дроч - бегать по этажам весь день и еще лифт может уехать пока ты по лестнице пиздуешь
>>3328136 Он же про сц парашу говорит. Это же хуйня пиздец. Что они там делают? Картон режут (девки), фуры разгружают, думаешь там будет электророхля, хуй там, обычная. Ну ещё фуры загружают. Я бы не советовал туда соваться, руки сдохнут, спина сдохнет, ноги сдохнут. Сц озона лучше игнорировать.
Я тебе расскажу что в озоне было. Отправили меня в качестве непрофиля сортировать брак. Я там бесконечно раз был в краске. Ебаная разлитая краска. По сути как предсорт, только пиздец сложный из-за того что там весь брак разлитый убитый. Второй раз туда не совался.
>>3328189 Ну, осталось чуть-чуть подождать. Вообще пиздец. Нашествие этих корейцев сказалось хуже, чем среднеазиатов. Склады где есть корейцы это мёртвые склады. Причём умерли они с приходом корейцев, местным там теперь делать нечего. Что пиздец, конечно. Самим работать негде, ещё других кормить как обычно. Как обычно, русская душа, отдать все другим и остаться самим без трусов. Зато какие добрые и как помогаем.
>>3328280 >Через что выводите? Через Май тим по сбп. Приложение или сайт загугли. Но сначала надо ввести в джобе реквизиты любой дебитовой карты. Потом даст в майтиме кнопку сбп на дохуя каких банков, выбирай любой.
>>3328241 Штрафы не приходили, хотя я там вообще беспределил нахуй (но в рамках допустимого, ящики, например, за собой задвигал и товары не раскидывал). В общем там найти телегу является неким квестом, минут на 5 задачка, ещё возможно, что телегу придётся с другого этажа ещё везти по грузовому лифту на нужный. А найти телегу, у которой ещё есть подставка, на которую по идее надо вставать, чтобы доставать до верхних полок, это почти анрил (ещё чтобы она нормально ездила и не была трёхколёсной, ну буквально без четвёртого колеса телеги есть). В общем я по стеллажам лазил, как человек-паук, чтобы до верхних полок доставать. На тарник ещё вставал 1 раз. Но я худой, типа стеллажи ни разу не прогинались подо мной, я аккуратно это делаю. Бля да я даже в подбор лютую хуйню отправлял несколько раз - мне нихуя не было. Например, у бытовой химии там горлышко в каком-то дерьме было залито, скорее всего пролилось что-то на неё. У меня из штрафов только по -40 рублей за каждый не найденный (и соответственно пропущенный) товар. Кстати об этом, сегодня у меня прям очко подгорело (не очень сильно). Просто какой-то тупой отсталый чурка видимо распаковал упаковку детского питания, комплект из 12-ти штук, и на каждую штучку наклеил ScanIt вот этот. Ебать мразьё. Ладно, одну хуйню я забраковал там (ну типа просят подобрать упаковку 12 штук, а наклейка просто на одной штуке), но второй штрих-код я не нашёл, поэтому -40. Блядская чурка какая-то размещала 100%
Вот смена у меня с восьми часов была, ну автобус пораньше приехал, и я примерно в 7:40 уже в опер. зоне был, и к 17:40 я напикал 7200 (штук 7-8 пропустил). А потом хуеглоты выключили мне подбор и отправили на сортировку. Пидорасы сука. Поставили на аллею с двумя чурками. Ещё коробки вот эти склеивали с нуля (аллея пустая была). Бля, ну и дерьмо ваша сортировка. Мне просто некомфортно, что вокруг меня какие-то челы постоянно крутятся мельчешат. Ещё когда коробка заполнялась полностью, то никто не хотел её закрывать (системно и физически), и относить на паллет (нести 6 метров). Короче напикал я там 800 рублей часа за !.5 наверное на сортировке. Ну можно больше конечно, но суть в том, что я лучше на мезонине буду по рядам шкериться, чем с людьми рядом находиться и тем более работать вместе (4 человека на аллее, потом к нам ещё женщину лет 30 приставили из штата). Короче челы испугались ёбыря, и отстранили меня от подбора, выгнали на сортировку, суки ёбаные.
Возвращаясь к подбору. Сегодня часа 3-4 подбирал одежду (500-600 в час), там эти КИЗы дебильные не хотят сканироваться, тсд постоянно какую-то хуйню цепляет. Постоянно надо руками EAN закрывать, который вплотную с КИЗом часто находится. Там с одеждой ещё такой прикол, что как будто просто гаввах фармится. Я не понимаю, почему меня с одного ряда на другой периодически кидает. Типа я прошёлся вот по рядам, один за другим, полка за полкой. А потом снова там проскакиваю за одним каким-то товаром (и не потому что я что-то до этого не нашёл и пропустил, я не пропускал в одежде почти нихуя). Ещё такая хуйня с обувью была по-моему в мою первую смену, но на этаж с обувью я с тех пор не попадал ни разу. В остальное время подбирал какую-то мелкую хуйню и продукты ещё были, вот там я разогнал 750-850 в час. Был момент один, я нашёл товар, но на нём ни EAN, ни ScanIt наклеек не было, вообще нихуя (это была лейка садовая 10 литров). Ну я думал забить хуй и пропустить, но ладно, пошёл к начальнику смены. Бляя, там тёлка чё-то 10 страниц каких-то пролистывала, ища нужный штрих-код, чтобы распечатать. Ещё минут 5 я ждал, пока она впринципе освободится. Минут 10-12 ушло в общем на 1 товар получается. Я вот до сих пор думаю, насколько оно того стоило, ведь я мог просто хуяру положить и не найденным его отметить и -40 влутать. Ведь если 800 в час делается, то это 130 рублей за 10 минут, то есть +90 было бы за 10 минут из-за штрафа, а не +4 или сколько там мне дали за эту хуйню.
Эта была моя третья смена в Домодедово кстати, я пробил 8к получается, хоть и со штрафами (ща там КТЯ позакрывают и разморозятся бабки с сортировки). Но меня выгнали с подбора, то есть те самые 8к на подборе за смену, о которых я пиздел, я бы их напикал ведь. Даже с запасом, типа 8500 я бы успел напикать наверное, 500 из них на штрафы ушло бы.
Во вторую мою смену (где 6700) я форму получал с утра получается поздно начал пикать, примерно в 8:30, и пораньше ушёл, в 19:20. Очковал, что автобус в 20:30 пропущу почему-то, побоялся задание брать. В итоге как долбаёб полчаса на улице стоял, и полчаса в автобусе ждал, пока поедем.
В общем 8к на подборе более чем реалистичны. Только я надеюсь, что гондоны больше не будут меня кидать на сортировку блядскую уёбищную, где я должен с ещё двумя-тремя людьми (тем более с чурками) 10 квадратных метров делить. Ещё по ощущениям на сортировке надо как-то больше суетиться, бегать туда сюда, передвигаться по этой аллее как чёрт. А я в своём темпе по рядам на телеге разъезжаю, типа не прям медленно, но и не как в жопу ужаленный.
аноны, короче я отработал первую смену в озоне, дневную, подбор, захожу сейчас в приложуху, а там мне вверху уведомление о долге от фнс, у меня там 2к долга за налоги с прошлой работы, так вот, с меня эти 2к спишут в озоне, или это просто пугалка, чтоб заплатил? ещё вопрос, у меня в приложухе уже отобразился баланс, сначала в обработке висел, сейчас можно вывести на руки типа, но как выводить? я нажимаю на этот фрейм и ничего не происходит, или они сами на карту придут позже?
>>3328290 Если у тебя не статус "бриллиант" или "новичок", то через 3 часа после окончания записи (неважно во сколько ты ушёл, именно по записи смотрят). А так можно реально мгновенно на карту вывести озоновскую. А 2к долга ты лучше заплати. С озона не спишут, он тебя просто информирует. Я, кстати, 1.5к долга фнс не оплатил (потому что в "мой налог" кнопка пропала просто, и мне негде было это оплатить). Мне письмо прислали типа фнс будет взыскивать с меня эту сумму, лол. А я в душе не ебу, как мне оплатить её, куда оплачивать нахуй. Меня ещё и на ГПХ озон перевёл, поэтому я хз, что с этими 1.5к долга моими будет. Чатгпт сказал, что с банковской карты спишут просто 1.5к в какой-то момент. Ну пусть списывают, я бы сам оплатил, но хз куда переводить.
>>3328291 >что с банковской карты спишут просто 1.5к в какой-то момент Так и будет. Карту арестуют просто на эту сумму. Только еще учти что пении накапают пока они до твоей карты добираются.
>>3328296 >арестуют на эту сумму. Ну ничего не будет с картой-то? Пусть хоть 2.5к спишут, мне поебать. Я не знаю, где мне оплатить эту задолженность, на гой услугах у меня ничего не висит, в "мой налог" ничего нет.
>>3328289 >найти телегу Ты ещё не встречал когда в туалет уходишь, а твои тары на полу, а телеги нет.
>штрих-код я не нашёл Ну таваровед клеит, надо к нему если у тебя физически товар есть.
>выключили мне подбор и отправили на сортировку Ну ты и долбаёб. Тебя испугались. Это постоянно было хоть ты и пикаешь на 2000₽. Тебе надо процессы разные освоить.
Объясняю как это творится. Есть самый главный, он сидит. И вот прикол, с подбора товар идёт, а сортировать ему некому, ты не на wb где можешь просто съебать домой, хотя на самом деле ты можешь, ну а ещё ты на крупном и далеко от дома. И вот этой ситуацией пользуются. И это будет часто? Да это будет часто, если на сорте нет людей тебя отправят. Просто представь, ты будешь собирать, а кто сортировать будет? Лента же просто встанет.
я сегодня первую смену отработал, с 8 до 20, я отдал свой пропуск охране, мне сказали, что завтра выдадут постоянный пропуск мне, но я записался завтра на ночную смену с 20 до 8, меня завтра на хуй пошлют, или бюро, которое пропуски делает, работает в ночную? и форма ещё, мне сегодня про неё ничего не говорили, я затупил, не спросил всё это у старших смены, кто-то пояснит, стоит мне снимать завтрашнюю ночную смену и ставить дневную, чтобы пропуск выдали, или похуй?
>>3328302 если честно я немного прихуел в такую жару гонять на подборе, я последние пол года со стула не вставал практически, всё болит, спине и ногам пизда, я думал завтра днём отдохнуть и в ночную уже норм будет, тем более ночью не так жарко
>>3328300 Так это понятное дело, что просто людей на сортировке не хватало типа. Но мне непонятно, почему тогда на подбор повышенный тариф у них на каждый день, а на сортировку нет. Ведь по логике, где повышенный тариф, там людей типа не хватает, поэтому туда привлекают людей тарифом вот. И я думаю ты понимаешь, что лично мне поебать абсолютно что там встанет у них, не встанет. Мне главное, чтобы я как можно больше напикал за смену и всё. Ну и мне просто некомфортно по аллее с другими додиками шататься, я лучше буду один в абсолютной тишине на мезонине. Это уже кому что комфортнее. Ещё по физической нагрузке. У меня получается нагрузка - с полки положить сразу в тарник, потом поставить тарник на конвейер. Телегу толкать несложно, какой бы вес там ни был (а больше 20 кг в тарник и не позволяет положить). А на сортировке нужно тарник притащить так же на аллею (2-3 метра) и ещё метра 2-3 постоянно с товаром проходить от тарника до коробки, то есть нужно таскать что-то постоянно в руках, ну антикайф.
Я бы из других процессов наверное только приёмку бы попробовал (без размещения, просто приёмка). И ещё вроде есть сортировка не на аллее, а на квадрате, где ты один сортируешь, а не с чурками.
>>3328306 Слушай. Старшему по смене абсолютно поебать что ты там хочешь, ему главное чтобы процесс шёл. Ты просто смотри на всё под разным углом. Ты можешь сказать это его проблемы, нет, это твои проблемы, ведь озон дал ему админское право отрубить тебе процесс.
>>3328306 Сортировка МУС самая оптимальная операция по нагрузкам. Немного сидишь, немного ходишь, коробки скидываешь, вроде все ок. Но абсолютно скотская атмосфера все убивает. Начиная от срача за домик заканчивая боями за тарники. Твой коллега и товарищ может спизидить твой товар и сказать "ну а хуле, все так делают". Просто свинарник конченный. Туда только совсем отбитые отморозки ходят
>>3328304 неужели меня реально домой отправят из-за формы? сегодня нам выдали просто жилетки красные, думаешь они надо мной не сжалятся и не позволят ещё раз в их жилетке походить, я бы дождался утренней смены и взял форму, реально не хочу завтрашний день пропускать, у нас кстати по форме всё довольно лайтово, почти все ходят в этих озоновских штанах и своих футболках, я бы рискнул и поехал завтра к ночной смене, но если меня на хуй пошлют, я потом заебусь до дома добиратся, склад в ебенях диких, часов в 8 вечера от туда только на такси наверн можно добраться
>>3328313 Вот человек со стороны смотрит на эти тарифы и что подмечает особенного: 1. на размещении отсталые дауны. 2. подбор либо хуйня просто потому что процесс такой, либо потому что на размещении дауны. В любом случае людей на подборе нехватка 3. обработка проблемного товара либо хуйня, как процесс, либо чурбекам интеллекта не хватает для этого. Людей не хватает 4. На остальных процессах всё нормально, людей хватает.
>>3328315 Долбаёбы залётные и на фреше попадались, которые размещали мегахуёво. Так что это не прям что-то новое для меня. Просто чел реально обклеил каждую единицу товара из комплекта. Там же тсд не позволяет так принять по уёбищному. Если у тебя 2 комплекта, то ты 2 наклейки только пикнуть можешь, а не 10 (на фреше по крайней мере так было). Я находил товары на других полках во время подбора на мезонине, не сильно удивлён. И перерыть весь ящик, чтобы со дна достать какую-то мелкую хуйню, которую даун на размещении завалил - это тоже база. В целом размещение приемлимое, иначе я бы не напикал столько. Допустимая погрешность, терпимая.
>>3328319 Там 3 недели назад тариф был 17к за смену ожидаемая выплата. Ну ясное дело, что пиздёж и 17к никак не было бы, но даже половина от этого это дохуя, а 50% от ожидаемой выплаты сделать вполне легко (обычно). Просто тут скорее всего свои нюансы есть. Или типа реально простой залётный раб-джоб будет через комп обрабатывать брак?
>>3328323 Я понимаю, что впадлу это делать, но можно достать мелкую хуйню, наложить свою крупную хуйню, и мелкую потом положить поверх своей крупной, а не наоборот. Это god-размещение. Но так делать всем впадлу, потому что это чуть дольше.
Наконец смог зайти на платформу для адаптации wb, в приложении есть кнопка платформа для адаптации, пересылает на сайт, а то раньше была бесконечная загрузка. Зашёл я через уведомление в Вайлдберриз. Пушка не было, посмотрел в приложении. Ну думаю что там есть если де-факто как работать рассказывают на складе. 0 курсов, какой-то вебминар от азиата по сборке. И типа зачем?
>>3328328 Вебинар, ахахах. На озоне там курсы есть в формате видео, нейронка озвучивает текст, а на фоне ирл видео того, как человек делает что-то и потом показывает большой палец вверх на камеру.
У меня, у домодедовского трахателя, получается только сорт был пока что на подборе. Нонсорт подбор отдельно вроде как-то существует? Хз. Впрочем даже так получалось, что некоторые товары у меня в тарник не влезали, и мне приходилось пешком везти их туда, куда конвейер увозит тарники. 1-2 раза за смену такое было, минут 6 примерно занимает всё это дело, учитывая возвращение назад.
Кстати когда во время подбора на другой этаж перекидывает, то телегу свою (пустую) тоже с собой лучше спускать на грузовом лифте, а не искать новую. Все так делают там.
>>3328335 Ну у меня грузовой лифт почти всегда свободен, когда мне нужно им воспользоваться. Искать другую телегу займёт больше времени.
В рамках одного задания бывало такое, что идут нормальные товары, а потом длинный зонти или огромный плакат, которып просто не вмещались в тарник никак, либо как аэрогриль торчал из тарника на 10 см вверх (единственный товар в тарнике). Мне начальники смены (разные) говорили каждый раз пешком везти их. Ну потому что на конвейере они банально не смогут проехать. Конечно, по идее такого не должно быть, но такое всё равно случается очень редко, например, сегодня 2 раза такое было. Неприятно конечно, но терпимо.
>>3328338 Пешком в том плане, что я самостоятельно доставляю тарник туда, куда он должен доставляться автоматически через конвейер. Ну просто спускаю телегу с тарником на первый этаж и иду в место нужное, в другой блок, там меня мужики встречают и забирают тарник. Системно при этом тарник надо сбросить на конвейер.
>>3328289 >Эта была моя третья смена в Домодедово кстати, я пробил 8к получается, хоть и со штрафами Готов принести извинения за что не поверил словам опытного и солидного анона? Я о том что первый день не показатель твоей максималки даже близко
>>3328358 Пока что маленькая выборка, чтобы делать заявления громкие. Когда меня снова на этаж с обувью закинет, тогда можно будет что-то утверждать. Но пока что получается так, что я скорее был не прав, чем прав.
>>3328359 Если ты не ебанат, то дальше выработка будет только расти,в первую смену было 30 процентов,сейчас считай около 65. Через десяток смен выйдешь на 80.Молодец анон,горжусь тобой. Приятно видеть настойчивого и сообразительного анона, тут в основном ебланы которые свою остановку найти не могут или трусливо убегают после первой смены.
>>3328357 Появилось, ну вчера там было пусто. Двач ВБ шатали. А вообще что за вход через тсд? Зачем это? Смартфоны же нельзя внутрь если ты только не погрузку делаешь. А вообще мне долго через вб не давало входить. Там была бесконечная загрузка.
>>3328292 От склада зависит, на некоторых просто невозможно работать на подборе как у меня к примеру. Друзьяшки менеджеров закреплены на 1/2/3 этаже собирая мелочевку минимум за 4 рубля, остальные работают на 4/5 этаже с обувью/шмотками/книгами и прочим не смотря на ярлык "все этажи, все блоки" в wms. Естественно на 4/5 этаже систематический свинарник, в каждой волне потеряха, уебаны на размещении размещают не туда, систематические неверные вложения на шмотках с перепутанными ScanIt'ами не говоря про то что работа с одеждой это по определению каторга по выработке гавваха. Все бабки что зарабатываю за смену идут с пары проскакивающих волн на нормальных этажах.
В общем те кто говорят, что только долбаёб распиздяй не сделает 80% выработки просто не знают какие уебанские склады бывают в регионах.
Есть какой то секрет фрода (не степ), о котором знают единицы, который не знаю я. Например чувак на протяжении нескольких месяцев каждый день приезжал к 4 часам до 8, напикивал что-то, я краем глаза все таки увидел, что то около 4-5к, когда эти деньги в принципе выходят при поте за 12 часов.
>>3328328 Пиздец, откуда такие дебилы как ты вообще появляются?
Тебе это нахуй не нужно будет. Это сделали для красоты, для попила бабла в айти. На складе у тебя будут голодные игры и нахуй ты никому не сдашься со своими правилами.
Даже если это правда, зачем ты мне доказываешь это? Откуда ты знаешь что у меня? Пока я вижу малолетнего дебилы из дно треда про озоны вб и прочее, и говорит мне что у него больше денег. Мда, ну ты реально ребенок еще.
ахаха, на обучении подбор, со мной какой-то пацан с тёлкой, и тут я слышу, что он оказывается брат одной из баб, которая за компом сидит, менеджер она или кто я хз))) первое задание у нас выпало на этаже с обувью, потом меня один раз кинуло на этаж пониже, где всякие салфетки и прочая мелочь, я их там тоже увидел, а потом целый день меня кидало только на этаж с обувью, угадайте, видел ли я с тех пор эту парочку на этом этаже? кек
>>3328457 все так. но видимо не на всех складах, судя по рассказам домодедовца.в Чапаевске, тоже мазанные и подсосы есть (может штатники) - пока мне выпадает задания на 1-5 пиков, еще бегать надо в противоположные части склада, у них волны по 150 пик. - у меня ни разу не выпадало столько максимум 100пик. Понятно что эти 1-5 пика выпадают не всю смену, но пару часов запросто.
у нас на СЦ в воронеже сортировка непрофиль 6к за 12ч, чем они там занимаются за такие бабки? грузят? чёт даже стрёмно записываться, я после первых двух метров с чем-то тяжелее 5кг обмякну
Подскажите, в какие вбшные склады стоит соваться в мск? Сейчас есть основная работа в регионе и подрабатываю на вб, подбор, раскладка. Заебала работа, чтобы перекрыть свои финансовые проблемсы, планирую перекат на склад в мск. Сколько можно в среднем делать? Че по пикам? Что посоветуете?
>>3328528 Есть ячейки под КАМЕРАМИ. Когда у тебя там что-то спиздят, тебе покажут запись со спиной грабителя и пожелают удачи самостоятельно решить эту проблему
>>3328528 хз, я позавчера на первую смену ходил, нам вместе с временным пропуском дали ключик от шкафчика, но там раздевался отдельная для новичков, хз есть ли ключи в раздевалке для штатников
>>3328610 тебя в рабочую зону не пустят, если на тебе что-то железное есть, цепочки кольца вся хуйня, всё снимать надо, а я сначала тоже не знал, где время смотреть, так и проработал до 7 вечера без перерывов вообще, как будто часа 2 прошло
>>3328510 В Мск нет нормальных ВБ складов, нет смысла туда ехать, только если живешь там. Склады убиты и переполнены людьми. Хочешь куда-то съездить, едь или в во Владимир или в Екатеринбург. Выбирай сам что больше нравится. А лучше оставайся где живёшь, надо оно тебе на дорогу тратится, жилье искать?
>>3328526 В Волгограде новый склад. Ты охуеешь, если поедешь в Мск Коледино или Электросталь. Это такие помойки разъебаные и их можно воспринимать только если до этого не видел других складов вб. А если уже посмотрел как выглядит нормальный склад, то эти не вывезешь морально.
>>3328699 Если так то да, вообще не нужен телефон. Я просто давно устраивался, там было что они в компе у себя условную галочку ставят что ты пришел, и что человек в паспорте, приложении и человек перед ними один и тот же. И в приложении появлялось уведомление "подписать оферу", только после этого можно на смену идти. Потому что до нажатия кнопки оферы, ты не сотрудник, а хуй в пальто и тебе не заплатят. Но если сейчас все по-другому, то ок.
>>3328703 Я тоже так подписывал, но долго не ходил, договор автоматически расторгли. Вот решил снова выйти пробздеться, а там теперь галки сделали и фотку со своей камеры. Сам думаю нужен телефон или нет, вообще стараюсь его не брать никуда ибо новые смарты огромные и тяжелые как кирпич, у меня штаны сползают когда он в кармане, мешает сесть и нагнуться. Как же заебали, почему нельзя сделать телефон маленьким как раньше?
>>3328136 На лифтах стоять. На первом этаже одни челы стоят и возят, на других другие уже, просто закатывают и спускают. У подбора отдельные лифты, размес выгоняют оттуда. Обратку кидать можно на участке МУС, собирать пустые тары по РМ и отвозить на обратку, уборку на мезоне делать, развозить паллеты с КТЯ на участке МУС, кидать КТЯ на конвейер. Крупный склад.
>>3328376 Да не бери в голову, это баг. Точки сброса только на конвейере есть, просто не должно быть такой хуйни, что товар в тарник не помещается, поэтому таким костыльным путём иногда приходится пользоваться. Сегодня вот ни разу такого не было.
>>3328698 Ну в Стали или в Волгограде сколько пик на той же сборке? Волгоград хуй знает вообще, поди не больше 5р, Сталь рублей 5,5 Екб 6,5р. Раскладка базовый 4р. Когда норма сейчас это 3р, максимум 3,5р. Владимир та же тема, нормальный пик по современным меркам, много заданий. Владивосток вообще судя по слухам в космос по тарифам стремится. Но насколько стоит менять город ради этого рубля в тарифе тяжело сказать. Для меня звучит как фигня идея, если в родном городе есть свое жилье. Если съём, то еще ладно, похуй в каком городе снимать и можно и переехать
>>3328706 А если минус на балансе договор будет действовать пока не погасить? Заключал а апреле 2025, последний раз выходил на смену в августе 2025. А в последнюю смену на тыщу штрафов за брак накидали, ну я и слал их нахуй отрабатывать
>>3328809 Краем уха слышал, как админ говорил, что если ты ничего не пикаешь на подборе в течение часа, то задание с тебя слетает. На размещении то же самое. Ну и в любом случае у них дедлайны хуяйны, они заметят, если какое-то задание ультрамедленно делается (если ты собрался пикать ровно 1 раз в час)
Как же всё-таки ахуенно получать 6700 за смену чистыми, а не 4 тыщи блядские. Вчера в Домодедово на подборе был, как-то прям потужно было, я 17 товаров пропустил за день, по -40 за каждый. Меня даже в моменте подозвал старший смены, чтобы я к нему подходил, когда товара нет, чтобы он мне типа печатал, где другие товары. После того, как я отметил не найденным товар, у которого 20 экземпляров было в ячейке. Я там весь ряд прочекал, не было нахуй. В общем даже тут доёбывают за "не найдено". Я-то думал, что я просто за 40 рублей откупился и пошёл дальше пикать, похуй. А старшему не похуй оказывается. На фреше типа даже одну штуку нельзя пропустить нормально, без согласия старшего. В общем теперь я буду каждый раз спускаться к старшему смены получается. Ну там минут 5 это занимало, если он не занят. Если его не было, то я хуй забивал и пропускал просто, а не стоял и ждал его. Но вчера я ещё в сумме наверное час по времени просто стоял и ждал, пока задание появится. Я в углу мезонина забивался и сидел там с прикрытыми глазами, чутка спал, но прочекивал тсд регулярно. В общем на 8500 напикал, -680 штраф, -налог, на карту норм бабки получил, я прям даже морально себя хорошо ощущаю после этого, вот сегодня отдыхаю, прям настроение хорошее из-за бабок чисто.
Кстати те бабки с сортировки, которые по-тихоньку размораживались, как-то по смешному обработались. Начисление 2.5 рубля, налог 1 рубль. Ахуеть просто, 40% налог получается.
В этот раз я кстати случайно поузнавал, сколько другие напикивают. Когда стоял в очереди, чтобы ключи от шкафчика сдать, там челы приложение озон джоба открывали. Видел там 4500, 5500 суммы. Ещё с двумя челами чутка попиздел, у них тоже по 4500 примерно, они на размещении были.
>>3328944 Ещё вопрос. Сколько ты на поездку тратишь времени? Ты в поддс живёшь?
Раб фреша, тут как бы никто не скрывал что на крупном больше денег, это формат у дома, низшая в иерархии склада, для тех кому впадлу переть больше 15 минут.
Допустим чел захочет квартиру в Электростали чтобы быстрее добираться до склада. Допустим он получает 7 тысяч в день и вообще не тратит. Чтобы заработать на квартиру ему надо копить примерно 2 года и 10 месяцев нонстопом.
Воронеж 2 подбор-кун на связи. Удалось пробить барьер 6к чистыми. Это 40% выработки всего. Буду стремиться делать выше. Бесят блядские катофы и беспорядок в рядах. Приехали какие-то парни из Самары склад поднимать. Говорят, что у нас тут пиздец с потеряшками на 300 лямов и бардак. Скиповать самому можно если в ячейке числится не более 2х товаров, иначе идти к старшим. У меня скипов в смену от 2 до 8, но время на поиски бывает много трачу. Сегодня на сорт мелкашки схожу попробую. Кричат приходите товара много народу мало.
>>3328985 Да не в бане на дваче дело. А на вб могут бан выдать, ну конечно не за то что скрин с новостью выложил, а мало ли выкатит пост с шизой и своим ид-ом. Или критику на склад и руководство напишет со своим ид, тоже могут как забанить с графой "разглашение", так и просто задрочить какой-нибудь херней, типа на уборку постоянно отправлять, ошибки целенаправлено выискивать, за любую мелочь цеплять. В общем просто предупреждаю на будущее.
>>3328968 Так у нас обучения по факту не было. Нас привели к старшему смены в первый день, мы вместе с джобом рандомным сделали одно задание и всё, гуляйте.
>>3328977 От выхода из дома до склада часа 1.5 примерно получается +-10 минут.
А говоря про деньги, ну смотри. Как видишь, во-первых меня в треде яростно убеждали, что на подборе нихуя не заработать, во-вторых я видел суммы, которые напикивали другие рабы. Ну это мало. 4500 за смену, ещё и грязными, это пиздец просто. Может мне просто невыразительные личности попались. А выразительные рабы просто не смотрят сколько они напикали в приложении, ведь на тсд и так написано это. Один выразительный раб, кстати, когда сдавал тсд хвастался: "эта тэха сегодня 10 тысяч сделала"
>>3329129 >4500 за смену, ещё и грязными, это пиздец просто. Может мне просто невыразительные личности попались На самом деле это заработок большинства людей на озоне. Раньше были таблицы выработок в открытом доступе, кто на какой позиции, и было видно что почти все как раз в диапазоне до 5к. И только полтора десятка человек выше этого. Тех кто 10+ делает вообще еденицы. Причём это именно джоб был. Штат там в отдельной таблице был
>>3328989 пздц, как ты столько нахуярил? я вот второй день там отработал, первый день 1500 всего напикал, но я осваивался пока, медленно всё делал, второй день 2600, и то, это благодаря тому, что мне 2 раза попадались задания почти с фул туалеткой, и мне показалось, что туалетка это самая кайфовая тема, потому что я там ни разу не натыкался на потеряшку, и там почти нет бардака на рядах, а вот в мелочуге на 2 этаже и на 4, там пиздец бардак постоянно, хуй чё найдёшь, и отменять стрёмно, я пару раз уже был на грани отменить, но в итоге чудом находил, и вот хз чё делать, чтобы увеличить кол-во пиков, меня эта хуйня ещё с купера выбешивает, когда не можешь найти нужный товар, потому что хуеплёты его загнали куда-то, какая же это была бы кайфовая работа, если бы все товары всегда были на своих местах
>>3329135 Да штат. Оператор: Обработка, работа с ТСД и выявления брака. З/п до 100+ Специалист: Знание пк, обработка брака, переупаковка, обработка обезличенного, интвентаризация. З/п до 80+ Я по треду понял, что на брак не стоит лезть, но он везде указан.
>>3329183 На крупном, без 10к не ухожу, иногда 11-12. По 9-12ч работаю. Но это сейчас так потому что пик нормальный и товара много. Когда ситуация дрянь была, то по 5к за 8ч. Работа сезонная и зависит от грода.
Кому интересно про телефон на первую смену газона - он нахуй не нужен, ничего там нажимать не надо, инструктажей/сидения в классе нету. Теперь никого не щупают, только водят металлодетектором, пломб на одежду тоже нету. В общем всем на всё до пизды максимально стало
>>3329506 Я про сам склад говорю, тут некоторые переживали за спизженный телефон. В чем прикол пикать код когда приехали? Из автобуса не выпустят или что? Ебанизм какой-то. Ну и в целом если есть возможность, то лучше ехать самому. Привозят за 40 минут до начала смены и всё это время стоишь в очередях со всей толпой. Выбор господина - взять начавшийся слот и спокойно пройти в оперзону за 1 наносекунду. Такое доступно не только лишь всем
Вкатун в треде. Сходил на подбор в мухосрани, че-то там даже напикал (4к вместе с бонусом). Как я понял, на каждом этаже каждого блока свой старший, один из них забрал меня с проходной и закрепил на обучение за своим этажом. Там я хуярил всю смену. А как теперь выйти на обычную смену? Вот я получил тсд, дальше я опять должен идти к какому-то старшему чтоб он меня подключил? Или всё автоматом заработает после входа в учетку? Тупанул и не спросил заранее про этот момент. Да и в целом ничего не объясняют, дали пропуск по паспорту и всё, дальше делай что хочешь)
>>3329940 Ну то есть просто отсканил пропуск и вышел на линию? Речь про газон если что. Там есть какой-то йоба старший, или к любому на мезонине подходить?
>>3329986 >Ну то есть просто отсканил пропуск и вышел на линию? Да. Берешь тсд там же где брал и сдавал. Заходишь в учетку свою, жмешь кнопку взять задание, идешь работать.
>>3330056 Нету там такого столика. Есть какое-то сборище челов за компами, написано "администратор смены" или типа того. Хуй пойми кто за что отвечает. Я раньше в куротреде сидел, насмотрелся на вас и решил тоже вкатиться >>3330129 Всё пон, спасибо! Кстати не понял бугурта от обуви, приходится конечно часто ходить на сброс, но ее легко найти даже если она не на своем месте. То же касается любых больших коробок. А вот с мелочью я заебался. Ящики забиты этим мелким глвном под завязку, роешься там как крот, а если потеря то вообще пиздец, рыть еще и соседние
Что за бред. Почему в wb можно переводить баланс по сбп через сайт MyTeam (даже не через приложение), а не сразу wb job. Что у них жопа отвалится кнопку добавить? А про wb -> банк там тоже бабки красуются но требуют карту завести. Очень странно и костыльно.
>>3330156 Меня уже пытались туда отправить, но я быканул что просто домой съебу и поставили на подбор. Планирую так и делать если переключат. Считаю что там нормально только на подборе и размещении, всё остальное какой-то пиздец, дрочишься в толпе людей в адском шуме.
>>3330151 Да у вб вообще с этой стороны все хуево. Хорошо еще что сайт с транспортом более-менее сделали. Предыдущий просто отвратный был. А в остальном там все херня в этом приложении. Доход за последних 30 дней мне тоже неудобно. Лучше бы отображали календарный месяц и сохраняли бы историю по доходу за каждый месяц. Еще лучше отдельно "грязный" доход за месяц и "чистый". Реквизиты где менять в джобе тоже хуй поймешь. Рейтинг тоже как-то дерьмово настроен. FAQ какое-то устаревшее, про ту же смз что-то есть, которую уже полностью убрали с вб.
>>3330159 А как столовка в wb устроена на крупном? То есть там условно как в классической столовке нормальная сытная еда с бифштексами и картошкой вареной, а не бомжатский бесплатный суп с макаронами как в озоне, а потом оплата по карте банковской или через баланс wb?
>>3330166 Оплачивать можно пропуском. Если есть деньги на балансе, то спишут оттуда. Если баланс ноль, то с тарифкатора. Если тарификатор ноль или минус, то не поешь. Ну только если свое принесешь. Либо сначала надо в плюс выйти, потом уже кушать идти. По качеству еды хуй знает даже. Что-то вкусно, что-то говно какое-то не стоящее денег. Ну и цены часто оверпрайс, всякие нагетцы сосиски 1-3 штучки стоят как пачка в магазине. Но можно найти позиции подешевле и повкуснее, чтоб кушать.
>>3330173 По мне так лучше бы вб сделал какую-то стандартную столовку с примитивными блюдами. Дешево и сердито. А они там что-то изъебываются. Столовая-ресторан.
Сап, работяги. Пришёл к вам с большой дилеммой. Прошу советов мудрых для анона, попавшего в жизненную яму и пытающегося из неё выбраться. Если тут есть аноны из Краснодара, или которые ранее работали в Краснодаре — буду очень рад вас выслушать.
Итак, вводные: скоро собираюсь поехать из своей дыры в Краснодар, чтоб попытаться заработать там денег. Ну и в целом перекатиться в нормальный город, встать на ноги и всё такое. Сам Краснодар выбирал не целенаправленно: просто это самый ближайший ко мне город-миллионник. Сам я вообще с "новых территорий". У меня был ещё вариант понаехать в Севастополь, но боюсь что работы там будет куда меньше, особенно для человека в моей ситуации.
Очень большая проблема заключается в финансах: с собой у меня будет 10к, из которых как минимум 5к уйдёт только на проезд до Краснодара. Заработать или занять немного больше сверх этого НЕ получится. То есть, мне нужно будет снять какой-нибудь хостел и В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ найти работу с посменной оплатой. Кстати, сколько примерно будет стоить аренда хостела в сутки в этом городе? Проще сказать, чем сделать. Сложность уровня хардкор. Но и это ещё не всё: главная проблема заключается в том, что я не могу трудоустраиваться официально по ТК РФ, т.к. гашусь от срочки. То есть отпадает вообще вся работа, где требуют военник/приписное. К слову сказать, приписного у меня нет. На в/у не вставал.
Я общался когда-то на двачах на эту тему, и мне посоветовали смотреть в сторону работы в Озоне/WB, но не ПВЗ, а склады какие-нибудь. Говорили что мол в Озоне выплаты перечисляют ежедневно после смены, но платят меньше, чем в диких ягодах. В свою очередь, в WB платят примерно раз в 3-5 дней, но оплата там выше, чем на Озоне. Как прокомментируете? Так ли это на самом деле?
Если на Озоне действительно платят посменно, то думаю, стоит пойти туда. Ещё очень важный вопрос: какие документы потребуются для трудоустройства? Всё, что у меня есть: паспорт, СНИЛС, ИНН. Всё, больше ничего нет. Ни медкнижки, ни оформленой самозанятости. Хватит ли этих доков? Порой слышал, что на Озоне требуют ещё и медкнижку. А некоторые говорят, что требуют даже военник/приписное. В общем, имеющаяся у меня информация довольно противоречива. Нужно твёрдо понимать, какие документы требуются на текущий момент.
Ещё несколько вопросов: берут ли туда всех желающих, или мне могут ответить отказом в духе: "сейчас нам работники не требуются"? Может ли быть такое? И как проходит этап трудоустройства? Мне нужно будет с кем-то беседовать, или всё можно сделать онлайн, через их локальное приложение? И сколько времени придётся ждать до первого выхода на смену? Повторюсь: после приезда, работа мне нужна будет в срочном порядке. Иначе мне пиздец. Даже вернуться обратно домой будет не за что.
Кстати, какие ещё варианты могли бы посоветовать помимо работы на Озоне/WB, где могут платить посменно и не будут требовать приписное? Некоторые советовали мне курьерку, но по личным причинам я её не рассматриваю. Долго объяснять, почему. Ещё некоторые советовали рассмотреть шиномонтажку, но опыта работы в этой области у меня нет, +есть боязнь, что меня кинут после отработанной смены. Подсобите советами, аноны. Ситуация очень тяжёлая, я не знаю что мне делать при таких раскладах. Ехать надо в любом случае, продолжать и дальше оставаться там, где я сейчас — крайне глупо.
>>3330206 >что я не могу трудоустраиваться официально
Ну собственно на хуй идёшь. Я тебе скажу лайфхак. Я по дурке откасил и мне военник дали. Что тебе мешает также. Езжу на метро, кайфую. А работу искать в черную так это на Авито. Цены смотреть на хостелы это в Яндекс картах. Цены смотреть на аренду это в циан.
>>3330206 >Кстати, сколько примерно будет стоить аренда хостела в сутки в этом городе? Это легко ищется на картах. Вбиваешь "хостел" и там в инфе обычно пишут сколько сутки стоят, либо если есть сайт, то перейти на него и глянуть цены + позвонить и уточнить насчет точных цен и наличии мест как уже ехать соберешься. >Хватит ли этих доков? Хватит >берут ли туда всех желающих, или мне могут ответить отказом в духе: "сейчас нам работники не требуются"? Может ли быть такое? Может, но это всё определяется на стадии регистрации в приложении. Если приложение не пустит, то значит не судьба. >И как проходит этап трудоустройства? Мне нужно будет с кем-то беседовать, или всё можно сделать онлайн, через их локальное приложение? На озоне ничего не надо. Просто записываешься на смену, приезжаешь с паспортом, получаешь пропуск, идешь работать. На вб в отделе кадров на тебя могут посмотреть и отказать, но ты должен для этого выглядеть как-то очень непрезентабельно, хуже среднестатистического маргинала. Вопросов там не задают, просто глянут на тебя. Но если есть судимости, то могут и поспрашивать чего, но тоже не обязательно. >И сколько времени придётся ждать до первого выхода на смену? Как запишешься на смену, так и выйдешь. Зарегистрируйся в приложении, забронирую дату смены, выйди в нее. На вб тоже можешь в тот же день выйти, там нет записей на смену.
Но мое мнение, что Краснодар не лучшее место в плане дохода. Там и озон по цифрам в приложении выглядит грустно и вб загажен. Но если выбора нет, то пробуй. Тыщи по 4 думаю можно будет делать на озоне, хватит чтоб не умереть.
>>3330206 регистрация в озон джоб происходит дистанционно вообще, документов минимум. >Сам я вообще с "новых территорий". но мы здесь таких как ты не любим, то что ты приехал именно в рф много говорит о тебе.
>>3330226 > Я по дурке откасил и мне военник дали. Что тебе мешает также. В данный момент у меня нет ни времени, ни денег, ни моральных сил решать этот вопрос. Ситуация хуже дна Марианской впадины, мне не до этого сейчас. > А работу искать в черную так это на Авито. > Цены смотреть на хостелы это в Яндекс картах. > Цены смотреть на аренду это в циан. Спасибо, возьму на заметку. Хотя я думал, что на Авито сплошь и рядом скам-вакансии, как на Рабхантере. >>3330233 > Хватит Это прям стопроцентная инфа? Больше никаких других документов не потребуется? Сейчас я больше про Озон спрашиваю. WB пока не рассматриваю, раз там ежедневных выплат нет. > На озоне ничего не надо. Просто записываешься на смену, приезжаешь с паспортом, получаешь пропуск, идешь работать. > Как запишешься на смену, так и выйдешь. Зарегистрируйся в приложении, забронирую дату смены, выйди в нее. Понял, большое спасибо за совет. Значит надо будет вначале скачать их приложение, а там уже смотреть по ситуации. > Но мое мнение, что Краснодар не лучшее место в плане дохода Я понимаю тебя, Краснодар это вообще перевалочный пункт. На что денег хватает, туда и еду что называется. Я собираюсь после него поехать дальше куда-нибудь. Пока Екатеринбург рассматриваю. Интересно, как там сейчас с работой и зарплатами дела обстоят. > Тыщи по 4 думаю можно будет делать на озоне, хватит чтоб не умереть. Мне и 3к нормально будет. Я даже за 2к готов какое-то время вкалывать, лишь бы закрыть базовые потребности и потихоньку накопить на аренду комнаты. Настолько у меня сейчас хуёвые дела. Алсо, 4к — это за смену в 12 часов? Как там вообще с физическим трудом, к слову? Придётся ли неподъёмные тяжести таскать? >>3330236 > Озон карту еще сделай, чтоб выплаты сразу были. Понял, значит сделаю. А как её оформить, тоже через их приложение?
Интересно бы ещё знать, куда дальше после всех этих Озонов двигаться. Это ведь не панацея, а временная работа всё-таки. Я вот думаю в сварщики вкатиться, готов накопить и оплатить какие-нибудь хорошие курсы, правда хз, возьмут ли меня на работу всего лишь на основе пройденных курсов. Ещё слышал, что можно сдать экзамен НАКС на первый грейд, и на основе этого стучаться к кабанчикам, чтоб взяли к себе на полставки. Но это всё такое, мысли ни о чём, вилами по воде. Вначале нужно просто трудоустроиться после переезда и не сдохнуть до первых выплат.
В любом случае, спасибо за советы, анончики. Цистерну чая вам. Только вы и спасаете в трудный час.
>>3330248 > то что ты приехал именно в рф много говорит о тебе Ничего не говорит. Ты абсолютно не знаешь ни меня, ни ситуацию, в которой я оказался. В РФ живу уже больше 6-ти лет, 5 из которых провёл на Урале. А то, что в данный момент я оказался на "новых территориях" — воля случая. Мне надо было туда поехать, чтоб оформить кой-какие важные документы. Я ведь не знал что тут работы нихуя нет, и по этой причине я застряну здесь надолго. > но мы здесь таких как ты не любим Да ради Бога. Но я всё же посоветовал бы не судить незнакомых людей, основываясь на предрассудках. И вообще, нахуй политоту. Я к ней никаким боком не отношусь, как и любой здравомыслящий человек.
>>3330249 >Это прям стопроцентная инфа? Больше никаких других документов не потребуется? Сейчас я больше про Озон спрашиваю. WB пока не рассматриваю, раз там ежедневных выплат нет. Точная. И озон и вб, не важно. Паспорт, снилс, инн. Если пойдешь туда через приложение озон/вб джоб. >Алсо, 4к — это за смену в 12 часов? Да >Как там вообще с физическим трудом, к слову? Придётся ли неподъёмные тяжести таскать? Как повезет. Но вообще прям неподъемного не так много и часто. Но кило по 20 чего-нибудь может быть. Чаще легче. Ну и весь день на ногах провести, ноги тоже кончатся если не привычен много ходить/стоять. Со временем привыкаешь. >А как её оформить, тоже через их приложение? Я уже не помню как я делал. Попробуй скачать приложение озон банк. Или в маркетплейс их зайти, может там какая-то кнопка есть.
>>3325696 (OP) Сходил на газонапоршу, и никто не хотел ничего объяснять, куратор лениво под нос что то мямлил когда водил по складу, по итогу раскидал всех по разным местам, а дальше ебитесь как хотите, что делать и куда идти нихуя не понятно, по итогу смог поработать всего час за день, все остальное время нужно выяснить почему какая то хуйня не пикается, техники безопасности никакой нет, весь склад оккупирован под своих, поэтому всех новичков намеренно выпездывают от туда сразу
>>3330297 да не говори. на складе Чапаевске например подсосам и штатникам на Подборе выпадают жирные задания на 150 пик, пока обычные работяги собирают по 1-5 пик сука часами эта хрень может выпадать, а в целом задания не больше 100 пик падают.
>>3330303 >а в целом задания не больше 100 пик падают У меня падают в основном по 50 дилдаков в задании, но сами задания идут нон-стоп. Следовательно, какая разница сколько там пиков в одном?
>>3330297 Тому шо вас новичков как грязи. Лень стало даже тратить время стало. Посмотрел, погулял и ехай домой.
Это не твоя проблема, это проблема Озона. Сократили отдел обучения. Переложили все на старших участка. Им это все не всралсь тоже. В итоге качество работ пало ниже плинтуса. Все сотрудники страдают.
Эффективный менеджер отчитался, что оптимизировал расходы на 2%. Получил премию и укатил со шлюхами на яхте в Майами. Короче Почта России 2.0
>>3330307 Заебись, что я почти год назад пришёл на газон и прошёл обучение, иначе тяжко было бы, так как я сыч. Нас тогда всей группой обхаживали, тьютор чуть ли не за ручку водил везде с микрофоном, всё объясняли, половину смены сидели в кабинетах и смотрели презенташки, слушали инструктажи, в конце смены собирались в одном месте, потом шли получать форму, всё подробно 100 раз повторяли, снова в кабинетах сидели. На самом процессе старшая участка всё рассказывала подробно, как тэхой пользоваться, куда пикать, всё время с нами была и учила. Вот это я вовремя залетел.
>>3330310 >Без ВУ Просто даёшь бабе водить машину, а через 10 лет уже автопилот будет. Ну он и сейчас есть, только в иннополисе в ограниченном секторе.
Кто с Екб подскажите сколько сейчас выходит за 8 - 10 часов работы на ВБ складе? Хочу на межвахте выходить. До этого там не был. Как долго вкатываться?
>>3330359 Вчера за 7ч - 9100р. Но объективно вчера хороший день был. В целом тыщу в час смело можно идти, конкретно сейчас. Думаю, до октября где-то такая ситуация продержится, но это не точно. В прошлом году в октябре было не очень, сильно доход просел. Помню плохо, но рублей 600-700 может в час. Точно могу сказать что после смелой 1к+ в час в сентябре - октябрь сильно ощутился. Сколько вкатываться тяжело сказать, я почти год работаю, как-то постепенно набирается опыт, скорость. В любом случае считаю что сейчас лучшее время чтоб вкатываться, пока тарифы хорошие и даже без наработаной руки можно нормально делать. В целом чтоб совсем зеленым нубом не быть хватит смен 3х. Сколько смен надо чтоб стать профи - чёрт знает, я все еще не стал потому что есть люди кто поболее меня делает.
>>3330366 Да, основной это Дирижабль. По времени не знаю, я на такси или на машине со знакомым на склад. Со склада часто на автобусе потому что со знакомым не совпадает в желании когда пора валить домой. Могу сказать что лучше выбирать то время когда интервал по 15 минут между автобусами идёт. И не самый первый и последний 15минутный, где-то со 2-3 автобуса. То есть я бы пробовал где-то с 8.15 до 9.30 садиться.
>>3330366 Если говорить в общем и целом - транспорт пиздец. Он ездит, но там такие толкучки и бойни за место в автобусе происходят, что короче жестко. Иной раз смотришь и чисто животные там. Один раз тоже повёл себя как тварь, чтоб уехать. Какой-то додик занял для своей любимой место своим рюкзаком. Я ему сказал убирать, потому что я сажусь тут. Он не убрал. Кинул в него его портфелем и сел. В итоге и он и его любимая вышли с автобуса, потому что места на неё не хватило. Чуть совестно за это, но короче чтоб уехать в этих автобусах надо быть тварью порой. Со склада чаще в 10 вечера уезжаю, иногда в 9, там обычно спокойно можно сесть. Но бывает в 5-7 вечера выхожу и это мясо. Просто морально готовься увидеть зоопарк.
>>3330369 В обычной жизни я бы так себя не повёл. Но следующий автобус был только через 30 минут и ждать мне не хотелось + за этих 30 минут опять наберется толпа кто хочет уехать и тоже не факт что хватит места на меня. И там не брали стоя, только сидя можно было ехать. В общем, я не видел для себя других вариантов кроме как выкинуть его рюкзак, подорвать его авторитет перед тянкой и сесть.
>>3330372 Смотря где живешь, кек Я за рублей 400-450-500 езжу. 500 для меня предел, дальше если что жду когда опустится стоимость. Бывает ломят цену, видел почти 900р, даже выше тыщи как-то видел. Но ясное дело идут они нахуй с такими ценами. Я жмот и при стандарной цене 400р не буду платить 1к.
>>3330156 >отрубят подбор Сначала говорили что подбор это терпильный процесс, куда отправляют всяких лохов и нарушителей. Один или два треда спустя подбор стал элитным и всех принудительно отключают от него. Лол
>Один раз тоже повёл себя как тварь, чтоб уехать Ты со склада или на склад ехал? Если на склад, то ты не просто тварь,а тупая тварь.Потому что на дирижабле постоянно толпа людей не входит в автобус.Можно с ними скинуться по соточке и уехать на такси. А вообще эти "заниматели мест" конечно бесят.Помню одна сука пожилая не пускала к себе подсесть поцана потому что на следующей остановке будет садиться её подруга и она заняла ей место. Но в целом проблемы и давка из-за таджикской мрази,не было бы этого ебаного черного говна, было бы на порядок лучше.
>>3330384 сегодня ночью на подбор выходил, перед сменой собрание, старший убедительно просил не скипать ненаходы, искать, если не нашёл, то звать их на помощь и т.п. В итоге я наскипал на 360р штрафа, но меня ни разу не отключили и даже не позвали на беседу, хз почему так, либо на меня хуй забили, либо это потому, что я никогда не скипаю на похуях, я, как минимум, 5 минут честно ищу, прошариваю всё вокруг нужной коробки, если не нахожу, тогда уже скипаю, и всегда проверяю инфу по коробке, сколько там нужного товара, если там его больше 1шт, тогда не скипаю, хз, может это тоже роляет и они меньше ебут мозги, если скипать с умом. Как я понял, некоторые скипают даже если там в инфе по коробке нужного товара штук 30+, просто на похуях скипают, даже не пытаются найти. Короче, пока не понятно, как лучше делать, тоже начать на похуях скипать, чтобы не терять время на поиски, либо продолжить скипать аккуратно, но при этом теряя дохуя времени и моральных сил (какая же это хуйня неблагодарная, искать не понятно что, не понятно где, а ведь всегда есть шанс, что эта хуйня вообще через пол мезонина провалилась и т.п.). Опытные подбор аноны, дайте советы по максимализации дохода. Я пока только 4ю смену отработал там, но не могу больше 4к напикать, ногам пизда, я тупа не могу быстрее двигаться, но вот эти поиски потеряшек реально выбивают из колеи. И это я только сегодня 4к заработал, точнее 4500 минус 360 штрафа за скипы, до этого даже 3к не получалось, но сегодня повезло, что кинуло на 3 этаж, там мелочь всякая, до этого кидало только на этаж с обувью и одеждой, где ебучие КИЗы, мне кажется там вообще не реально много поднимать. Чёт дохуя написал
>>3330145 Обувной бугурт непосредственно связан с временными затратами, то есть с заработком.
Мелкая хуйня зачастую находится очень близко между собой именно по расстоянию физическому. То есть 2 соседние ячейки с обувью будут занимать 2 метра, а 2 соседние ячейки мелкой хуйни это 20 сантиметров (может 30, не мерил). То есть тебе это расстояние преодолевать надо будет, и в больших количествах, чем для мелкой хуеты, на это уходит время лишнее, которое не достаточно компенсируется повышенным коэффициентом пика в зависимости от объёма товара. Время уходит на сброс тар, ты чаще будешь туда сюда бегать. Мелкой хуйни нередко бывает по 2-3, по 5 штук в одной ячейке, которую ты быстро напикиваешь. И вот у меня это второй этаж, там написано "микс сорт", там есть и мелкая хуйня, и крупная. Но суть в том, что это не обувь, и не одежда. А там гайки, роутер, зарядка, чехол на гойфон, вибратор, отвёртка, семена, ножницы, амулеты для привлечения денег))). В общем на этом этаже чаще получается так, что большая часть товаров из подбора находится суперблизко между собой, и вот просто идёшь по ряду, и одну за другой хуйню напикиваешь. Конечно бывает, что иногда, как ебанутый бегаешь по рядам, подбирая по одной штуке с ряда, но такое бывает (по крайней мере у меня) реже, чем на обуви.
Это я перечислил причины, которые приводят к одному следствию: в среднем меньше зарабатываешь на обуви или одежде, вот и всё.
Этой ночью на подборе был. Первые 4 часа на пятом этаже, на одежде провёл. Еееебать там жарище, я ахуел просто, я там весь потом обливался. Я ебал в рот эту одежду просто, нахуярят просто в ячейку товар, который отличается только по размеру, то есть я внешне никак не могу их различить, и приходится все пропикивать. Ещё эти КИЗы блядские не хотят цепляться, вот сука, раза 3 наверное было, что я всю ячейку пропикал, нихуя не было, пошёл шарить другие ячейки, нихуя не нашёл, и вот уже отчаялся и готов пропускать, но решаю в последний раз ячейку проверить, и оказывается, что просто у меня вместо КИЗа какая-то хуйня пикнулась, а товар был в ячейке. Я не могу одной рукой пикать, я обязан блять закрывать рукой всю другую хуйню в округе, чтобы пикнулся именно КИЗ, а не что-то ещё, раздражает эта хуйня.
Возвращаясь к жарище. В общем вот я гуляю там по этажу с потными яичками. И попадаются там периодически всякие шортики женские, бюстгальтера, трусы женские, бикини, детские купальники. Вот эту всю хуйню я на тсд вижу, как там тёлки в лифчике, в обтягивающих каких-то леггинсах. Ну я не могу это прям игнорировать, хуй у меня конечно не встаёт колом от этого, но нейронная активация происходит, и это немного отвлекает. На ниггерской рабской работе конечно полной концентрации и не требуется, но тем не менее. У меня и так яички потные, потому что там жарко, а тут ещё сиськи и жопы на тсд показывают, ахуеть.
может кто объяснить, что значит сорт, нон сорт? вот я открываю инфу по поступившему мне заданию, и там пишет нон сорт и сорт и буквы L S M , я так понял large, small, mini, а что такое сорт и нон сорт? что мне даст понимание этой инфы?
>>3330390 я на картинки с сиськами никак не реагирую, но вот живых баб там дохуя ходит сиськами трясут через футболку, я пытаюсь не смотреть, но не получается
>>3330388 Если надо один экземпляр собрать, то за скип не ебут. Если несколько экземпляров, тогда надо идти за списком где эта хуйня может лежать. Меня например оштрафовали несколько раз за ненаход одного и того же товара. Скипнул его в первом задании, он снова выпал в следующем (тот же товар, та же ячейка). Опять скип. Потом третий раз выпал)) Может тут тоже стоило к старшему подойти, но я хуй забил и скипал до талого
>>3330389 Подбор выключают, когда пропускаешь товар, у которого дохуя экземпляров в ячейке числится. Мне выключали после того, как я пропустил товар, которого 20 штук должно было быть. А по 1-2 вообще похуй, 0 реакции. У меня 17 пропусков вчера было, 17 сегодня, мне нихуя не сказали по этому поводу. Я стараюсь искать, но наверное оптимально искать 1-2 минуты, после того, как ячейку уже прочекал. Ну посмотрел влево, вправо, вверх, вниз, вперёд, назад. Посмотрел в "ШК экземпляров" сколько их, если 2 или меньше, то похуй скип, не повезло. Нет смысла зацикливаться, нашёл - отлично, не нашёл - похуй, расплатился за это и пошёл компенсировать это. Я вчера 8700 чистыми напикал, но там мне повезло, я весь день на втором этаже был, и ещё в моменте 3 задания подряд было, где я по 72 батарейки (одинаковых) напикивал. Сегодня 7600 чистыми вышло. Это ближе к правде, ближе к среднему. Потому что я и гавввах повырабатывал на одежде и обуви, и по этажам меня гоняли, и по рядам иногда бегать приходилось. Но я чёрт, я на перекуры и обеды не хожу, только иногда воду пью и в туалет хожу соответственно. У нас обедов нет вообще, только автоматы торговые стоят. Говорили, что скоро (вот супер скоро ща-ща надо подождать, главное не бухтеть) сделают обеды по 250 рублей, где будет первое, второе, хлеб и компот, вот на такие обеды я бы всегда ходил абсолютно, а пока я за свой счёт обедать должен хуй пойми чем, то я обедать не буду, и лучше плотно поем перед сменой.
>>3330392 В треде говорили, что сорт - это всё, что помещается в тарник, нонсорт - всё, что не помещается. Я так понимаю нонсорт подбирают какие-то отдельные челы. Хотя вот ещё попадались товары, которые надо пикать по EAN и самому наклейку ScanIt наклеивать, у них тоже было написано "нонсорт". Так что хз. Так или иначе, эта информация почти нихуя не даёт.
>>3330393 Честный знак, у роспотребнадзора спросишь зачем он нужен.
>>3330394 Ну я обычно тоже сильно не реагирую, но когда у тебя потные яички, то мысли прокрадываются. Я там пиздец как потел.
>>3330400 >В треде говорили, что сорт - это всё, что помещается в тарник, нонсорт - всё, что не помещается. Я так понимаю нонсорт подбирают какие-то отдельные челы. ну мне вот даже сегодня попадались 1-2 non sort, хотя я был на этаже с мелочью, всё помещалось в тару, да, эта хуйня может пол тары занять, но всё-равно помещается. Я так понял, что нон сорта дохуя в обуви какой-нибудь, и если видишь, что у тебя дохуя нон сорта, значит надо сразу сетку брать, а не ебаться с тележкой. Заёбывает ещё беспорядок постоянный на рядах, на озоне вообще есть какая-то специальность, которая отвечает за порядок? На прошлой смене, нам старший на собрании сказал, что во время смены, время от времени будет отключать нас от подбора, чтобы мы убирались в закреплённом за нами ряде, на лифтах списки с фамилиями повесили, но он сказал, что кто не хочет убираться во время смены, можно попросить, чтобы не отключали и потом убраться в конце смены, я так и попросил, в итоге я нихуя не убирал, потому что списки к утру уже поменяли на дневную смену и я хуй знает какой ряд мне надо было убирать, домой съебался и всё, никто ничего не сказал.
>>3330403 У нас на складе (Воронеж 2) есть бесплатная еда, которую оплачивает озон, салатик (оливье, витаминный, сегодня винегрет и просто свекольный был), супчик (пока видел только гороховый и сегодня грибной), второе (макарошки, греча, плов, подлива сегодня была к грече с печенью или сердечками, я не понял особо, сосика какая-то жирная, ещё чё то было, но я особо не смотрел), + хлеб и компот, короче нормально кормят, но это бесплатно только один раз, если добавки хочешь, то уже сам платишь. Но у нас ещё есть комната для приёма пищи, там холодосы есть, кофемашина вроде и микроволновки, можно свою еду поставить там, чтобы не тухла.
>>3330408 Это где у тебя такая хуйня с уборкой? Я в Домодедово. По идее этим инвентаризация должна заниматься, но как будто никто этим не занимается вообще, либо она как-то периодически проводится, типа раз в несколько месяцев. Я просто хуй знает, как я должен убраться в ряду. Вот я вижу товар на полу, я же никак вообще не могу посмотреть, в какой ячейке он должен находиться, у меня нет такой функции, я даже при желании не смогу порядок навести.
Тебе нонсорт прям падает? У меня всё в тарник влезает (за редчайшим исключением).
>>3330414 >Я просто хуй знает, как я должен убраться в ряду. на тсд же есть, когда свайпаешь слева Задания, Действия и Выход. Вот нажимаешь Действия, там что-то типа Информация по товару, можно пикнуть по ячейке, и показывает, какой товар и какое его кол-во числится за ней, либо на сам товар пикаешь и пишет, где он лежать должен >Это где у тебя такая хуйня с уборкой? Воронеж 2
>>3330385 >Ты со склада или на склад ехал? Со склада в город, часа в 4 дня. И да, скидываться с кем-то, честно сказать, я тоже не очень хочу. В смысле ладно бы я у дирика жил. А так надо скинуться с кем-то на такси чтоб доехать до Дирижабля, чтоб оттуда пересесть на автобус и доехать до дома. Я хочу чтоб если уж плачу за такси, то чтоб меня сразу до дома довезли, ну или хотя бы в мой район и чтоб не больше 15 минут пешком пройти было. А найти людей кто до Уктуса едет надо ещё постараться. Только когда толпа большая вечером есть, то это реально. А когда там пяток человек осталось, то вряд ли кому-то из них со мной по пути. В целом, сейчас лето. Та парочка влюблённых может и до Садов пешком пройтись, кек. И сама скинуться себе на такси.
>>3330414 Забыл добавить. Нас убираться не заставляют, и собраний никаких нет. Мб у штатников что-то есть, но я со старшим коммуницирую только по делу (товара нет или я какой-то тарник пикнул хуй пойми какой, и надо его закрыть). Ещё в самом начале смены иногда у меня почему-то подбор выключен бывает, к администратору подхожу вот, но там не я один такой.
>>3330415 У меня нет такой функции, я там всё прошерстил. Я когда на фреше работал, то можно было посмотреть отдельно "Информацию о товаре", а здесь я вообще нихуя не могу, кроме подбора. Может разный интерфейс у нас, а может мне не включили эту функцию просто.
>>3330409 Я про Перспекте говорю, нельзя там ничего своего кроме трусов и носок. Свои кросы разве что у тебя размер ноги огромный и они такие не делают. Тогда разрешат в своих. Ну или справки там всякие делать на ортопедическую обувь и всякий такой дрочь
>>3330418 Да. Название остановки/торгового дома, рядом станция метро Ботаническая. Поэтому видимо выбрана как основная остановка с автобусами до склада каждых 15-30 минут. Туда относительно легко приехать и уехать со многих районов города.
>Если ты нигде больше не работаешь - выбирай самозанятость, чтоб меньше налогов платить. Мы тут работаем как самозанятые, но можешь и по гпх если важен пенсионный стаж.
>>3330390 >я обязан блять закрывать рукой всю другую хуйню в округе, чтобы пикнулся именно КИЗ, а не что-то ещё, раздражает эта хуйня Бляя, а вот попал бы ты на "илитную" приёмку, у тебя бы жопа подлетела от этих кизов спустя пять минут. Выложил одинаковый товар из монокороба удобненько на столе, чтобы быстро пропикать - тсд поймает все кизы в радиусе трёх километров и высрет тонну ошибок "дублированный киз, начинай заново лел". А если продаван упаковал товары в прозрачный рукав, а киз остался на заводской коробке внутри рукава - будешь натягивать каждую единицу товара как презик, лишь бы этот блядский киз через плёнку прочитался. Ща всё больше категорий попадает под обязательную маркировку, к октябрю на приёмке вообще откроется портал ада, ожидается нвероятный рост гавваходобывающей отрасли.
>>3329199 Ну хз, у меня выработка 30-40% всего выходит. Долго ищу потеряшки слишком. Заметно повышается скорость поиска товаров с опытом, даже с хуевыми заданиями меньше 5 не делаю (тьфу, тьфу, тьфу). А вот на сортировку сходил и нихуя не заработал бы если бы на побор не убежал. Не мой процесс совсем, ебал его в рот. У меня первый день был 1500 и 700 рублей штрафов, второй 3к и далее 4-5 вилка дней 10. Сегодня попробую 7к пробить.
>>3330416 от склада бывает хуй уедешь на такси, черные гниды часто не берут заказы.Бывает случайно схватят и потом стоят на месте чтобы ты сам отказался от заказа и им рейтинг не понизили.один раз такого гондона ждал из принципа и не отменял заказ,он минут 15 стоял на месте,потом всё-таки поехал. с какой же ненавистью он смотрел на меня всю дорогу,даже не поздоровался в ответ.А мне так радостно и довольно было, пусть лакей знает своё место, барин сказал вези значит вези тварь,черная.
Чуваки, первый день буду выходить на газон склад. Вопрос, в чём вообще приходить, или не принципиально? Джинсы, футболка, кроссовки - норм? Или может лонгслив купить? Грязно там вообще? Перчатки нужны? Планирую на склад в Пушкино выходить, может есть по нему какая-то отдельная инфа, которую мне стоит знать как первоходу?
>>3330494 У меня нет впн + белые списки 24/7 мимо другой вкатун, который уже ходил >>3330486 Приходи в спортивках или типа того, в джинсах лучше не рисковать. Я ходил в карго портках. Майка и кроссы норм
>>3330494 >>3330497 Пон, спс. А то там в карточке склада указаны требования к одежде типа футболка с длинным рукавом и спортивные штаны или типа того. Подумал, не развернут меня, если я в обычной футболке с коротким рукавом припрусь. А ещё такой вопрос следом, мб вы знаете: на двухэтажный автобус надо как-то билеты покупать, или там просто бейдж показываешь водиле? А мне как быть в первый день? Или водиле вообще похуй кто в автобус заходит?
>>3330514 забей хуй, надевай любые штаны, главное, чтобы это были именно штаны/джинсы, а не шорты, чтобы ноги закрыты были, на футболку тоже похуй, хоть с коротким хоть нет, у нас все ходят в футболках с короткими рукавами, насчёт автобуса, водила будет сканировать твой куар код, который ты можешь найти в приложухе озон джоба, прям главная страница, где видна твоя запись, там слева от записи есть куар код, он обновляется каждый день, его и показываешь водиле, ничего платить не надо
>>3330514 ну собственно, если у тебя футболка прям вообще безрукавка, такую тоже наверн не желательно надевать, хотя я у нас на складе видел, что некоторые и в таких гоняют, но это от склада зависит, где-то залупаются, где-то нет
>>3330518 >Разве складской днарь это не то ж главное заработок, на остальное похуй, если бы за чистку говна в толчках платили дохуя, я бы и там работал, если амбиций и связей нет, диплом нихуя не даст тебе, будешь за копейке в офисе жопу протирать, а можешь нормально лутать на складе, да, жопа в мыле, но это терпимо
>>3330520 >главное заработок Мне главное чтоб кабан не заёбывал своим расписанием. На нормальной работе приходилось пиздовать в любую погоду и с любым самочувствием, либо бежать в больничку и выпрашивать там справку для кабана, чтоб разрешили дома полежать
>>3330585 в Чапаевске подсосы и штатники по 8-10К делают на подборе, у меня около 6 получается - а как сделать больше если сначала нормально, а потом выпадают задания по 1-5 пик. подсосам то по 150 выпадает
>>3330587 может быть у тебя рожа неприятная? почему такого талантливого парня так долго динамят и не дают зарабатывать? Может ты немощный умственно отсталый дебил?
>>3330585 Ну кто-то пришел лутать бабло. Я пришел чтобы с голода не помереть. Сейчас, к удивлению для себя, зарабатываю выше средней по региону. Для неквалифицированной работы, я считаю нормально
>>3330486 Если у тебя появляются такие вопросы, после того как в твоем приложении газона написано в чем туда идти, то можешь даже не пытаться куда то ехать, скорее всего ты потеряешься там, либо тебя кинут, как это бывает в большинстве случаев, и никаких перчаток или ножа никто тебе не даст, даже свои нельзя взять, а всякий скотч тебе скажут отрывать зубами, то есть ты будешь там уровне собак. (Пирамида газон мира) Там никому до тебя не будет дело, всем будет похуй, туда можно идти только если есть знакомые которые могут туда нормально пристроить и обучить
>>3330656 Платят мало и в черную. Лучше склад. Получаешь товар, отдаешь возвраты водиле. Раскладываешь по полкам клея штрихкоды, потом выдаешь, принимаешь возраты от клиентов. В конце можешь пол, выбрасываешь мусор.
>>3330656 Про пвз озона не знаю. Про пвз вб они делятся на два типа: официальные пвз от самого вб и франшиза от ип. Ип платят копейки, условных 2к за 12ч. Вб платит заебись при условии что точка будет проходная, зп зависит от количества принятого, выданого, оформленого на возврат товара. Короче по пикам как и на складах. Если точка норм и туда много заказывают, то по 8-10к делают. Но в таких проходных точках не посидеть, сериалы не поглазеть, в игры на своём ноуте не поиграть, там за этих 8-10к правда придётся работать. И да, там штрафы есть, если примишь на возврат товар-брак после примерки (допустим, белая футбола в тоналке), то стоимость товара на тебя кинут.то есть работать надо ещё и внимательно, а не на отъебись. Но, судя по всему ты видел какое-то объявление на двери пвз, это ип с вероятностью 99% и зп 2к.
Аноны, объясните про вб, почему товар может в подДСье ездить между несколькими СЦ? Пункт выдачи в деревне находится, график каждый день, даже спрашивал, машина 1-2 в день приходит. Товар пришёл с Екатеринбурга буквально за 2 дня, но в подДСье крутится уже 3 день, а когда была дата прибытия в ПВЗ (воскресенье), она внезапно поменялась на Понедельник.
>>3330760 Отсортировали криво скорее всего и товар не туда уехал, поэтому закрутился там по сц. Самая частая причина почему товар начинает носить хуй знает где, хуй знает по каким сц, может вообще в другой город в другую сторону от тебя так уехать, а потом обратно вернуться в тот же сц и уже поехать до тебя, когда правильно от сортируют.
>>3330799 Ужас, надо же правильно сортировать, заметил, что проблема последний месяц такая, когда было всё идеально - можно было часов в 15 заказать, а в 8 утра товар уже в ПВЗ, ну в 10 уже забираю. Понятно, что это наверно с Белых столбов или Коледино, но всё-равно быстро.
Чуваки, не работал месяц где-то. Почему не получается открыть вкладку финансы? И почему на таррификаторе прочерк? Это после обновления или из-за долгого перерыва? Договор все ещё активен.
Сходил на сц озона, там вообще можно грошей залутать? Поехал на фри автобусе, це плюс. Обучение было минут 40, какая-то тетя провела по ангару показала чё такое ромашка алея размещение и +- показала как чё делать, це плюс. Смена с 22 до 10, по факту работал с 23:30 до +-5 утра, потому что после 5 вообще перестали падать задания на алею и ромашку, а таскать всякую хуйню на размещении за 2р в падлу. Ещё прикол, когда упало первое задание на ромашку, узнать как чё там вообще делать, мне сказали давай ка я тебе отменю и пиздуй на размещение, и так раза 3. Потом я уже забил хуй на старшего подошёл к какой-то тёте, попросил объяснить и она помогла всё объяснила, и это оказывается пиздец редкость, потому что 99% вас нахуй просто пошлют. Со мной был чел который тоже решил узнать чё вообще делать с этой ромашкой, подошёл к типу и его сразу послали нахуй. За всю смену упало примерно 5 заданий, 4 алеи и 1 ромашка, по итогу 1 задание на 120+- пиков=200р, а по времени минут 15-20. И вот по итогу всего я не понимаю как там вообще блять хотя бы 4к сделать? хуярить все 12 часов размещения це смерть риална. Какие лайфхаки вообще есть? Планирую ещё раз выйти на смену, если будут какие то гайды, и попытаться за 12 часов хотя бы 4к сделать
>>3330995 И из челов которые со мной были в первый раз все +-1500 накликали. И блять мне кажется чё то я не так делал. На размещение была какая-то пиздючка ростом 1.6м, которая всю ночь зуярила только там. Я не понимаю она ебнутая или шизуха, там же дай бог 2к выйдет за всю ночь и как бонус -ноги со спиной? Или это я еблан и там реально можно рубить гроши?
То есть получается, если заказ ездит с одного СЦ на другой и обратно, то это кладовщики виноваты? А как же система какая-нибудь, там же наверняка в базе отмечаются повторы?
>>3330995 На СЦ озона говорят жесткая подсос-система, там все хорошее достается "своим". Там либо стать "своим" либо сосать хуяру за полторашку/12 часов.
>>3331018 >А как же система какая-нибудь, там же наверняка в базе отмечаются повторы? В смысле? Ну увидят в компе что товар уже второй раз к ним на сц приходит и что сделать надо по-твоему? С особой внимательностью к нему отнестись, бежать смотреть чтоб точно правильно отсортировали? Думаешь, кому-то заняться нечем и на лямов товара один твой такой особенный туда-сюда катается, и среди этого ляма будут искать один твой особенный дилдо? Да всем похуй. Ну уехал не туда, ну вернули назад, ну скрестили пальцы чтоб в этот раз сотрудник правильно отсортировал. Снова неправильно? Снова обратно вернут. Когда-нибудь сделают правильно.
Всегда угараю с людей, по классике это тётки, которые заходят в рабочие чаты и начинают ныть, что их заказ задерживается и надо найти и отсортировать его дальше. Какие люди наивные и думают что кого-то на складе ебет что у них что-то там задерживается и не пришло, и что щас они побегут искать гофру с её трусами и рыться там, чтоб она не плакалась. Ну пацаны, ну сложно вам что ли в гофрах покопаться и найти её трусы?
>>3331031 Так ведь на озоне админы могут раскидывать задания по людям, они там не случайно падают. Захочет такой пидарас закрепить тебя на какой-то операции и никуда ты с нее не уйдешь