Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 398 46 116
Склады Ozon, WB и т.д. #16 /sklad/ Аноним 23/06/26 Втр 23:10:31 3334747 1
images (2).jpeg 29Кб, 758x404
758x404
Q) Я хочу к вам на склад, но у меня нет склада.
A) Рядом со складами есть хостелы. Ну или хотя бы докуда едут автобусы.

Q) Насколько надо быть физически сильным?
A) Если можешь подняться по лестнице без отдышки и 5 раз отжаться, ты годен.

Q) Почему тут нет Яндекс Маркета?
A) Нельзя напрямую работать на яндекс, только через прослойки, поэтому никто на дваче там не работает.

Ozon FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Дальше ищешь надписи ozon job на складе. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Работа по самозанятости или по гпх.
Для регулярной работы гпх. Для подработки самозанятость.

Q) А по выплатам что?
A) Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю.

Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.

Q) А форма нужна?
A) Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих штанах, где-то в своей футболке если она чёрная. На каждом складу по разному.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный -> в другие сц, fbs -> в пвз товары, возвраты -> отдают возвраты (самый отстойный склад), кгт -> тяжесть. Дают рандомные задания, но норму вырабатывать очень сложно, деньги получать сложно, могут выработку делать лишь те кто давно на складе, лучше сюда вообще не соваться.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор для точки старта, потеряшки ищешь крестом (смотришь ближайшие ячейки крестом), если нет в твоей ячейке берешь с соседней через размещение экземпляра, сколько в ячейке должно быть товаров смотришь через шк экземпляров, можешь после подбора сменить направление. Иногда перенаправляют с подбора на сортировку. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировочнвй центр который в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место. Лучше ориентироваться на толпу которая ждёт автобус.

В тг есть ozon_job_boltalka. Но там сидят нормисы. Никакой сверхсекретной инфы там нет, просто неофициальная болталка сотрудников.

WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение.
В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Рядом с дс крупный это Электросталь и Подольск.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Работа по гпх.

Q) А по выплатам что?
А) Заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков через приложение, занимает до 3х дней. Можно выводить деньги по сбп через приложение вайлдбериз -> банк если есть карточка, если нет карточки то через сайт MyTeam. Есть приложение MyTeam, но оно просто на сайт пересылает. Лучший способ это через MyTeam выводить по системе быстрых платежей, ибо не требует заводить вб карту.

Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы, у каждого процесса свой старший. Нет столовки внутренней. Хочешь сменить направление, подходишь к старшему процесса.
2)Крупный - столовка (она платная, покупается за счёт баланса wb либо за карту банковскую), размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.

Q) А форма нужна?
Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих кроссовках если они чёрные и по бокам тоже, где-то нет. На каждом складу по разному. Лучше сразу купить бейдж для пропуска на ленте, ибо карманов нет.

Озон или ВБ: Что выбрать?

Почему половина треда сидит на Озон, а вторая на ВБ?

Всё упирается в то, какой склад тупо ближе к дому и на сколько за смену может напикать на том складе.

Реальных критерия всего два:

1. Что ближе к дому. Меньше трясешься в автобусе = меньше заебался = больше сил на работу.
2. Где дают пикать. Склад - это объём. Нет простоев = есть бабки.

В чём подвох?
Склад может оказаться говном.

Тир-лист складов (от параши к топу):
Озон Фреш > РЦ Озон> СЦ Озон > СЦ ВБ > Крупный склад (Озон/ВБ).

Пришел - тестируй. Если пики идут без остановки, лутай бабки. Если работы не дают и склад говно, сразу дропай и иди на другой.

Важная база: Забудь про корпоративный патриотизм.
Не надо фанатеть по какому-то одному логотипу. Любить склад - это стокгольмский синдром. Тебе должно быть абсолютно похуй, в какой униформе ходить с логотипом ozon или с логотипом wb. Ты пришел сюда не за бренд воевать, а лутать бабки. Если Озон в твоем городе закрутил гайки, урезал тарифы и не дает пикать, ты дропаешь его и идешь на ВБ. Если ВБ задушил штрафами и понизил пик - ты уходишь на Озон. Твоя лояльность продается тому, кто сегодня платит больше за твой пик.

Предыдущий: >>3331149 (OP)
Два вопроса Аноним 23/06/26 Втр 23:11:49 3334749 2
images.jpeg 44Кб, 515x388
515x388
Почему одни склады засраны другие нет?

Что там с подбором в стиле Амазон. Когда стоишь, робот подъехжает и пикаешь в wb. Почему такого нет в озоне?
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:43 3334753 3
>>3334751 →
> Подойди к любому в желтке и спроси. Мы хуй знает где там твой сидит. У нас он среди сортировщиков сидит.
Какова вероятность того, что новичка поставят на непрофиль(производство) в первый день? Есть вариант договориться со старшим за % встать?
Аноним 23/06/26 Втр 23:43:07 3334757 4
>>3334753
Мало, ну ты можешь пойти на подбор, потом уйти и спросить у непрофиля
Аноним 23/06/26 Втр 23:58:21 3334759 5
>>3334753
Ну а может он только после того как на подбор пошёл
Аноним 24/06/26 Срд 00:28:55 3334762 6
>>3334753
Сразу лезть на непрофиль не стоит, нужно знать склад, куда везти сетки, куда относить тарники, где что лежит и так далее. Плюс на непрофиле стартовый бонус не начисляется, так что смысла торопиться нет. Лучше сходи на подбор, получишь бонус новичка, это примерно 4–5 смен. Заодно изучишь склад, поймёшь что где находится, и уже потом подойдешь к старшему и спросишь за непрофиль.
У нас, например, каждую неделю берут по 2 человека на непрофиль, так что попасть туда не проблема. У вас не знаю, но попробовать стоит.
Аноним 24/06/26 Срд 06:16:50 3334770 7
Что за автосортрер?
Новое что-то.

Конкретно пояснить надо мне за замену тары на автосортере и сортировка на автосортере
Аноним 24/06/26 Срд 07:23:17 3334776 8
Что за процесс был год назад который пидорнули? Был похож на сортировку крупного товара.
Аноним 24/06/26 Срд 07:32:06 3334777 9
>>3334776
Вспомнил. Сортировку и отгрузка называлась.
Там были гофры вместо того чтобы с подбора кгт сортировать.
Аноним 24/06/26 Срд 07:32:50 3334779 10
>>3334777
И это озон если что
Аноним 24/06/26 Срд 07:45:38 3334780 11
>>3334770
Стоит шайтан машина с конвейром, товар едет по конвейрой ленте до сканеров, сканирует и автоматически определяет до какой коробки поедет товар.
Тебе надо выкладывать товар на ленту так что шайтан-машина считала сканит - это сортировка.
Замена тары - это менять полные коробки на пустые, куда шайтан-машина будет скидывать товар.
Замена тары по пикам, если облизываешься на часовую ставку, то туда не поставят.
Аноним 24/06/26 Срд 08:00:48 3334787 12
images (3).jpeg 19Кб, 447x447
447x447
>>3334780
Звучит как примерно одно и тоже по зработку и звучит также с болью спины
Аноним 24/06/26 Срд 08:20:02 3334793 13
>>3334787
Ну тары менять по-любому заебешься.
А выкладывать товар на ленту не так уж сложно. Только там скорость надо ебнутую иметь, и в какой-то степени ты все равно заебешься.
Но нагрузка на спину минимальная, просто стой, выкладывай товар по одному на ленту
Аноним 24/06/26 Срд 10:07:04 3334847 14
>>3334777
Сейчас это "Погрузка и разгрузка" называется
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:22 3334908 15
Анон на СЦ ВБ расскажи что там у тебя с переупаковкой получилось?
Аноним 24/06/26 Срд 13:05:12 3334922 16
Анон с перспекта, как поживаешь? Я тут отдыхал,вернулся на склад и вижу что на первом блоке какую-то херню собираются строить, типа мегасортер. Интересно, он сможет заменить таджиков или у него другое предназначение?
Еще перед отдыхом продолжил свои ебанутые похождения по блокам, решил сходить на 5 блок дада,я ебанутый Короче не ходи туда браток. Я там собрал пару волн по 20+ шк, заработал рублей на 500,всё это была в основном сыпучая хуета типа стиральных порошков и кошачьх туалетов. Мне за них разделений налетело уже на 1000+. Не представляю как там работать постоянно, это же скам какой-то. И еще товар в волнах по ебанутому выпадает.Условно,собрал 20 порошков по 15 кг,скидал всё это в тару,а тебе хуяк под конец 3 комода по 25 кг весом. И думай как их закинуть чтобы не разъебать свои порошки, либо выкладывай снова эти 300 кг из тары,чтобы на дно положить комоды.Пиздос и олигофрения какая-то.
Кста, наш любимый 3 блок вроде очистился, вчера поработал на 3 разных этажах и нигде не нарывался на лютое переполнение как месяц-два назад.
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:35 3334929 17
>>3334922
>скидал всё это в тару,а тебе хуяк под конец 3 комода по 25 кг весом
Это классика, просто бесплатно всё перегружаешь пару раз, а потом ловишь еблом штрафы. Как вам кстати фишка с уплатой налога до штрафов? Скажем я заработал 5к, у меня висело 2к штрафов, на руки 3к. Но в налоговую присылают отчёт что якобы мне 5к заплатили. Контора сынов спидозных шлюх
Аноним 24/06/26 Срд 13:34:36 3334934 18
>>3334929
>Скажем я заработал 5к, у меня висело 2к штрафов, на руки 3к. Но в налоговую присылают отчёт что якобы мне 5к заплатили. Контора сынов спидозных шлюх
Я и не знал, вот откуда потом берутся циферьки о средней зарплате в 116к в екб
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:18 3334964 19
>>3334934
Всё так, показываешь мимокроку мой налог с сотнями нефти, а по факту там 50% штрафы
Аноним 24/06/26 Срд 15:46:55 3334987 20
Кстати аноны, за столько перекатов тут отписывалось несколько человек что шли работать на перспективную в ЕКБ.Что, как сложилось у вас,если вы еще тут? Или мы с аноном вдвоем так и работаем там?
Аноним 24/06/26 Срд 16:04:52 3334997 21
cb28fe774b77990[...].jpg 93Кб, 736x707
736x707
Ниже вопрос

Поработал в вашем озоне 1 смену, и свалил нахуй. Я хотел в другом городе теперь поработать. Но у меня удержание 8,800р за хостел от озона, записался вахтовым методом "Поездки". Никаких бумаг я не подписывал, максимум в приложении регался и согласился на условия. На складе просто показал паспорт и дали временный пропуск. Ничему не обучили, да, сам виноват что в соло бегал отстранившись, даже воды толком не выпил за всю смену лол. Заработал копейки. А в хостеле старался показаться нормисом, но со своей тряской жестко обосрался и не мог уже физически находится в хостеле.
Сейчас уже разобрался немного в норми жизни и в себе, деньга нужны.

Вопрос такой:
Возможно ли наебать систему создав новый профиль с другим паспортом? Мне уже 20, скоро за паспортом пойду, старый профиль не получается удалить, но что если тупа новый сделать, это возможно? Слыхал у некоторых со временем просто так исчезали удержания, как это работает интересно.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:04 3335001 22
>>3334997
> новый профиль с другим паспортом

Там в системе твои данные уже есть, алгоритмы не наебешь. Даже если создашь, то систематически свяжутся данные и в любом случае останутся удержания. И мультиакк, кстати, по правилам строго запрещен, могут забанить.

Посмотрел бы на ют как ребята ездят в хостелы через джоб, там они почти в каждом ролике говорят что есть удержания за хостел.

Тебе проще отработать эти 9к, чем ебкой заниматься
Аноним 24/06/26 Срд 17:30:35 3335050 23
>>3335001
Чет не хочется все равно, хоть и понимаю что это небольшие деньги. Жаль на вб нет такой темки как "поездки" в озоне.
Я обещал себе девственность в 20 лвл скинуть, крыша едет жесть, плохо что просрал время после школы за древней пека.

Терпим карлики.
Аноним 24/06/26 Срд 18:17:53 3335064 24
>>3335050
а через поддержку нельзя отозвать или списать эти бабки, если ты фактически там не жил? есть же вроде в тг техподдержка складов озон, может они чем помогут?
Аноним 24/06/26 Срд 18:21:31 3335067 25
>>3335050
Есть общежития но она не активна. Даже не знаю в каких городах доступна
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:18 3335068 26
Бля, не загружает обязательные курсы в кабзоне в приложении (приложение говорит что без них не допустят на блядский склад), мне уже смену обучающую отменили пидоры, епты на сортировку мелкого товара. почему так сука?
Аноним 24/06/26 Срд 18:29:45 3335075 27
>>3335068
Выруби ВПН/включи ВПН. Пересядь на мобильную сеть, посмотри через общественный wifi.

>сортировку мелкого товара
Заебешься клеить коробки и тащить на ленту.
Аноним 24/06/26 Срд 18:41:03 3335085 28
>>3334908
Пока лениво ходил по часа 3.
Там стоит планшет Samsung и сканер.
Сначала логинишься и конектишь сканер к планшету, рохлей берешь коробки и гофры.
Клеишь пакеты для мусора на стол, берешь там пакеты для переупаковки.
В целом диких штрфов ещё и не словил.типа мелкие разделения ответственности.
Но и диких денег нет.
В оперзоне я решил впервые бейджиком оплатить. Я был в ахуе когда 500₽ мои растаяли, а товар мне не выпал. А я уже и не помню в каких брал и что именно ибо там много было. Надо было сразу с горящей жопой на руке маркером писать их телефон, номер автомата, время, ячейку.

Работа примитивная.
Есть товар, нормальный -> пихаешь в гофру обувь/вещи

Может сказать чтобы в другую гофру тогда маркером пишешь на лого wb где сканит например "сорт" или "со" ну это чисто тебе. Короб закничается идёшь в дальние гофры кидать. Не копишь.

Товар не норм -> фоткаешь на планшет, смотришь норм/не норм -> достанешь сейф пакет и запихиваешь, если не норм бракуешь и в гофру брак, либо неверное вложение.

Ещё супервайзер на собрании может менять зоны откуда коробки берём. Может сказать даже вот рядом с моим столом товары, оттуда берите.

Ещё надо кгт делать. Парни по 5 штук за смену.

Ну вот и весь процесс. Не сложный.
Аноним 24/06/26 Срд 18:42:25 3335086 29
>>3335085
Я не буду больше покупать в автоматах ВБ товары, ебаный скам
Аноним 24/06/26 Срд 18:46:40 3335087 30
>>3335085
Ну и охуел что там была девушка которая лет 5 то ли 6 работает и была на переупаке
Аноним 24/06/26 Срд 18:55:28 3335090 31
>>3335085
Расскажу как год назад мы в sklad треде пытались понять что такое возвраты в озон

Типа надо каждому найти сетку. А сеток не было. Да, даже у сорта крупного, нет на 5 рыл столько сеток по 6 штук, а эти мрази не хотели говорить где именно они выбирают сетки. Так и ушёл не поняв процесс. И они были на этаже 3м. То есть эти сетки надо ещё по лифту поднимать.

Второй анон пошёл на возвраты. Сказал. Что вроде одна половина всё это пикала, а вторую половину отправили за копьё размещать в мезонин. Хотя у них была ещё прием размещение/размещение. Я не знаю как щас там. Но тогда было так. В wb ты просто стоишь рядом в 1м блоке, ну это рядом с выходом. Точка сброса гофр обувь/общие вещи буквально в минуте, а коробки тоже перед глазами. Единственное где долго это когда меняешь общие гофры.
Что потом с этими гофорами творится не ебу. Их просто начинают хранить в несколько рядов. Ну наверное гофры пихают в машину?
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:26 3335092 32
>>3335075
Ладно. попробовал с другого телебона пройти, все получилось. проходим.

>>сортировку мелкого товара
>Заебешься клеить коробки и тащить на ленту.
Пачаму так? Не уж то только подбор топ тема? Я ещё и хикан и ненавижу с людьми контактировать. я так понял это лучший процесс, или кто то просто наоборот отводит от топзаработка
Аноним 24/06/26 Срд 19:02:47 3335096 33
>>3335092
Нет. Ты не задумывался куда твои тары по ленте идут? А идут на верхний этаж. Запишись на подбор. Потом во время обеда сходи на верхний этаж и увидишь как по 3 рыла они заклеивают эти коробки. Это командная игра, анти хикка короче.
Аноним 24/06/26 Срд 19:20:37 3335104 34
Собрался на газоне сходить к каптеру, меня без взятого слота пустит турникет на территорию? В опер зону не пойду, только туда где раздевалки
Аноним 24/06/26 Срд 19:22:08 3335105 35
>>3335104
Не знаю. Не делал так.
Лучше возьми униформу в сортировочном центре.
Она такая же как и в крупном газоне
Аноним 24/06/26 Срд 19:25:23 3335107 36
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:00 3335114 37
>>3334922
Привет, я в порядке, работаю, добиваю месяц.
>вижу что на первом блоке какую-то херню собираются строить, типа мегасортер
Да, автосортер там строят. Огромный должен быть, не как на 2 блоке малыш.
>он сможет заменить таджиков
Частично он точно их заменит. Только хорошо ли это? Таджики все на мез пойдут, если у них сортировку отберут.
>решил сходить на 5 блок
Это ты совсем отчаянный, конечно.
Не, туда я точно не пойду. Появилось небольшое желание 6 блок попробовать, но туда так далеко идти, что лень. Да и на 2 и 3 все хорошо идет, чтоб появилась настоящая мотивация туда дойти.
>Кста, наш любимый 3 блок вроде очистился
Да, вроде получше стало. Хотя местами бывает, но все равно не так как было что каждая ячейка с горкой.
Но у меня что-то на тройке стало по 1 потере в день выходить, мелочь зеленая, но все равно ерунда какая-то, надоело. Раньше неделю мог вообще без потерь отработать.
Так что последние дни зачастил на е2, там у меня ноль потерь, даже зеленых нет. Но бывает обувь надо поискать, но тоже без жести, буквально стеллаж право-лево и в соседнем ряду посмотреть тот же стеллаж, и все находится.
Меня инвент задолбал. Конченая какая-то система инвентаризации, точнее система снятия. Дважды уже к ним в ряды попадал. Один раз думал что соберу, осталось стеллажей 10 до конца задания и на них 40 вещей еще дособирать. В итоге мне с одной ячейки выпала какая-то зарядка на телефон и пара заколок для волос. Ничего из этого я не нашел, все пропустил и срезал волну. -600р фиксы просто ни за что. Подозреваю, что оставшихся 37 вещей там тоже не было и они были сняты, может не все, но большая часть. Где искать эти снятые вещи я черт его знает, в ряду и около не стояло никаких телег, малюток, гофр с товаром, как это иногда бывает.
Второй раз короче всего 6 вечей в волне упало, но тоже в ряду где было снятие. Когда я туда пришел, то там уже страдал другой сборщик, поэтому мне видимо какие-то остатки в задание дало. И там стояли в ряду телеги с товаром, в которых этот несчастный что-то искал. Ну там я 5 вещей с волны нормально собрал, тряпки были на своих местах. А шестая вещь какой-то таймер маленький, я принял решение даже не пытаться его искать по снятым телегам, сделал потеряху и ушел на другой блок чтоб с этажа отвязало.
Теперь ссу этих инвентчиков, когда дает этаж, то хожу оглядываюсь, стоят ли телеги со снятием, есть ли инвенты на этаже и чо делают. Просто они иногда волны собирают. А бывает инвентят. И если инвентят, то я убегаю на другой блок, молюсь чтоб там дало этаж где их нет.
Аноним 24/06/26 Срд 19:37:53 3335121 38
images (1).jpeg 69Кб, 739x415
739x415
=ЭТОТ ТРЕД ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЭРОЙ АВТОСОРТИРОВКИ=

Почему их в сц не поставили чтобы подсосы заныли?
Аноним 24/06/26 Срд 19:42:57 3335130 39
>>3335105
У нас нет сортирного центра, только крупный штрафбат-вымиральня
>>3335107
Мне майку новую получить, не хочу ради этого дневной душный слот со школотой брать
Аноним 24/06/26 Срд 19:54:17 3335133 40
>>3335130
Попробуй короче, если не пустит возьми горящую смену и не выйди. Там от одного раза в бан не пошлет
Аноним 24/06/26 Срд 19:55:01 3335134 41
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:00 3335136 42
>>3335130
Ну и скажешь, пустило или нет?
Аноним 24/06/26 Срд 20:03:04 3335140 43
>>3335136
Да, напишу. Будем собирать базу заний для трясунов
Аноним 24/06/26 Срд 20:07:20 3335142 44
>>3335104
Пустит, инфа 100%
Но именно в учетку не даст зайти, чтоб пикать.
Аноним 24/06/26 Срд 20:08:41 3335143 45
>>3335142
Кайф, отменяю тряску!
Аноним 24/06/26 Срд 20:12:57 3335144 46
>>3335087
Спрашивал ее за штрафы?
Аноним 24/06/26 Срд 20:16:55 3335146 47
eb688946-5186-4[...].png 1999Кб, 1122x1402
1122x1402
>>3335085
Вообще если не получится бабло лутать есть идея снять хостел в Подольске.
Подольск это кремниевая долина складов.
Там население 300 тысяч. В купертино кстати 61 000 человек.
Смысл такой. Этот город позволяет одновременно на автобусе 30 минут пердолить к Домодедовском у трахарю где он может делать самоскипы и его не ебут. И одновременно в крупный WB.

Яндекс не рассматриваю. Там лишь ФФ КГТ. У меня нет прав на погрузчик, делать там нечего.
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:34 3335148 48
>>3335144
Нет, ну вообще как я понял из чатика склада если делать по регламенту штраф будет лишь за разделение ответственности
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:55 3335151 49
>>3335144
Ну ты можешь попробовать на выходных сгонять на склад. Всё равно ты можешь одновременно работать и в WB и в Ozon.
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:20 3335153 50
>>3335114
>Таджики все на мез пойдут, если у них сортировку отберут
Ну на раскладке итак в основном они и работают.А если будут вынуждены пойти на сборку и копаться в том говне, что сами творят раскладывая, то это даже плюс.Может хоть это научит ебаных макак раскладывать ответственно.Да и приятно будет посмотреть на черную гниду, которая не может найти товар и страдает.
>Это ты совсем отчаянный, конечно.
Да я подумал, что раз там сборка в основном страйками и товар не всегда крупный и тяжелый, может там реально выгодно.Типа подошел к поддону,взял с него сразу мешков 20,быстренько наклеил шк и за 5 минут 200 рублей заработал. И в принципе,здоровяки наверно там могли бы хорошо зарабатывать.Но разделения уничтожают весь заработок.
>Конченая какая-то система инвентаризации, точнее система снятия
Я в группе в телеге читал что одной тянке старшие сняли волну, когда она попала в ряд со снятием.То есть не срезали, а именно полностью сняли с неё волну, чтобы она могла без штрафа пойти на другой блок и снова работать на сборке.То есть функционал такой вроде как есть, почему он не используется вопрос риторический. Плати штраф гнида складская, нам твои 200 рублей лишними не будут!
Сам я два раза нарывался на снятие, один раз задание выпало в первой парте, а снятие шло во второй.К тому моменту как я добрался до второй парты,мне оставалось собрать 50шк поэтому решил не рисковать и срезался. А во второй случай собрал почти всю волну,осталось 3 шк и они были в тарах. Попытался выяснить у инвентчиков где мой товар, но они в душе не ебут, поэтому пришлось пропускать и тоже на пустом месте 600 рублей фиксы.Стоимость вернулась часа через полтора, до дома доехать не успел.
На двойку после отдыха не захаживал, там вроде последние недели прямо активно инвентят, поэтому и навели порядок.А в конце мая когда забегал туда, то не было ни одного дня без потеряхи. И всё как назло обувь и одежда. Кучу времени тратил на поиски, пропускал и по итогу прилетала либо фикса либо вообще ничего.Надо будет завтра залететь туда.
Тут еще попробовал работать в ночь... не мое это.Такое состояние ебанутое после смены, и спать хочется и не спится и голова квадратом.
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:11 3335160 51
>>3335085
А где-то есть там дикие деньги в сц вб? По 12 часов переупаковку реально делать?
А там надо аккуратно складывать шмотки в пакет? Ну рубашка допустим? У меня руки кривоваты. Ты в дс?
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:18 3335161 52
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:29 3335162 53
>>3334929
>Как вам кстати фишка с уплатой налога до штрафов?
А на счет этого тоже обратил внимание. Только не понял показалось мне или нет, потому что точных подсчетов не веду, все у меня примерно.
Честно, не знаю как к этому относиться. На вб все равно пик после налога показывает и в приложении все после налога. То есть психологически как-то легче переносится, чем когда видишь как у тебя постоянно этот налог списывают.
Образно, вб все равно со своего кармана этот налог накидывает. Я если что понимаю что это не так, но психологически это воспринимается мной именно так.
И в какой-то степени мне выгодно чтоб они завышали мой доход, пенсионные баллы так больше копятся. Доживу ли я до пенсии и что будет с пенсией если доживу, я не знаю. Но как будто бы потенциально это плюс. А еще те же больничные расчитываются со среднего дохода, а средний доход по этим выпискам у меня выше реального, т.е. заплатят больше.
Но да, могут потом говорить что средняя зп 200к, а на деле 100к это штрафы.
Короче не знаю. На статистику средней зп мне все равно плевать. А больничные пригодятся и пенсия может быть пригодится.
Аноним 24/06/26 Срд 20:37:18 3335167 54
>>3335160
Я не ебу где дикие бабки. Это надо в курилке либо у автоматов всех доебывать сколько ты зарабатываешь. А я не хочу это делать, потому что я не курю и не интероверт интровертыч.
Да, в ДС.
По 12 часов? Тоже не ебу.
>надо аккуратно складывать шмотки в пакет
Тоже не ебу, Я достаю уже там не очень аккуратно. По сути я лишь перепроверю работу из пвз ВБ чтобы всё это дело на склад увезли. Надо бы уточнить на месте.
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:38 3335174 55
>>3335153
>То есть не срезали, а именно полностью сняли с неё волну
Не слышал такого. Знаю что они могут перезапустить волну с начала и ее можно срезать. То есть собрал допустим 10 вещей нормально, а потом пошли потери. Идешь к ним, перезапускаешь волну, снова перепикиваешь 9 уже собраных вещей, жмешь срез, собираешь 10 и идешь домой, или другой процесс.
Но я это узнал после того как 3 потеряхи сделал и залутал -600р. Уже поздно было.
Если еще раз так крепко влечу, то попробую попросить их перезапустить мне волну, чтоб хотя бы деньги с пустого места не отдавать, а просто домой поехать.
>Стоимость вернулась часа через полтора
Мне тоже все стоимости вернулись в течении нескольких часов.
>Надо будет завтра залететь туда
Там сейчас на 5 этаже инвент, не знаю будут ли они там завтра. Но сегодня я оттуда сбежал на 3 блок и всю смену на тройке провел.
Но до этого неделю на 90% провел на двойке. На тройку заходил на несколько волн 1 этаж сбить + там по вечерам пик сильно подлетал и я добивал смену там.
Аноним 24/06/26 Срд 20:56:13 3335175 56
Screenshot20260[...].jpg 248Кб, 1200x1242
1200x1242
Аноним 24/06/26 Срд 20:57:31 3335176 57
>>3335174
>Не слышал такого. Знаю что они могут перезапустить волну с начала и ее можно срезать
Кек, может так оно и есть, я жопой прочитал
Аноним 24/06/26 Срд 20:59:11 3335177 58
Screenshot20260[...].jpg 292Кб, 1200x1522
1200x1522
Аноним 24/06/26 Срд 21:08:59 3335182 59
>>3334847
А в чём все же разница между погрузкой и разгрузкой между крупного сорта кроме как товар брать из гофр, другие в сетках. То есть если тебя отправят не наполнять гофры то разницы не будет?
Аноним 24/06/26 Срд 21:12:46 3335184 60
>>3335176
Вспомнил, что еще третий раз попадал в ряд к инвенту. Девчонка была в конце ряда, подошел к ней спросить это она только начала или заканчивает. Оказалось что только начала, стеллажа три сделала, с конца в начало шла. Я турбину себе в жопу вставил и начал с космической скоростью собирать волну, пока она там не наснимала. По итогу одну вещь не нашел на полке, но быстро нашел ее в малютке около этой девки, она еще не успела туда много накидать. В общем легко отделался.
Но правда боюсь их теперь, хожу оглядываюсь. До того как на 600р влетел было пофиг на них.
Аноним 24/06/26 Срд 21:23:14 3335191 61
>>3335182
Во всём. На крупном сорте ты стоишь на предсорте или РМ и сортируешь товар. На погрузке и разгрузке ты с конвейера забираешь коробки и сортируешь по паллетам. Либо катаешь на ворота эти паллеты.
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:56 3335194 62
>>3334997
>Ничему не обучили
На подборе и не надо особо учиться
Аноним 24/06/26 Срд 21:29:15 3335199 63
>>3335184
А у меня еще интересный случай был недавно. На мх не оказалось нужной коробки с товаром, я сначала искал её поблизости, но не нашел.Потому глянул путь раскладчика и увидел что ВСЯ раскладка в начале ряда, с 1 до 54 ячейку.А коробка которая мне нужна числится на 170+. Пошел в начало ряда и там нашел эту злоебучую коробку с товаром.И в телеге тоже недавно читал, что люди не найдя свою коробку, шли к админам и те давали им мх вообще на другом блоке.Тоже видимо долбоебы со снятия перенесли.
Аноним 24/06/26 Срд 21:31:00 3335203 64
>>3335167
Ну ты типа устаёшь за свои 3 часа?
В первый день когда оформляться поеду мне чтото брать надо? За телефон опасаться?
Аноним 24/06/26 Срд 21:36:14 3335206 65
>>3335203
Про оформление:
Документы. Там паспорт, снилс, ИНН. Что там требуют. Базовый набор.

На первый день смены:
Обязательно брать канцелярский нож и 2 маркера. Почему 2? Если один откажет будет второй.

Телефон у меня не спиздили. Ну я в рюкзак кладу. Вижу что можно у охраны остаивить
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:09 3335208 66
>>3335203
Ну вообще там стоять надо. Это может заебать.

Меня в начале на предсорт отправили в обучающую смену. Я потом к старшему подошёл говорю хочу на ваш процесс. Он спросил откуда я. Я говорю предсорт. Ну и отправил на обучение.
Аноним 24/06/26 Срд 21:42:34 3335214 67
>>3335208
Спасибо. Опиши предсорт и какие ощущения от него?
Аноним 24/06/26 Срд 21:44:28 3335215 68
>>3335214
Хуево было. Мне сложно попасть если я сбоку в самый дальную гофру.
Аноним 24/06/26 Срд 21:49:39 3335220 69
>>3335214
Предсорт это когда просто из одной гофры кидаешь в другие гофры. Но если сбоку стоять это пиздец какая-то хуйня в самый дальний край кидать.
Аноним 24/06/26 Срд 21:56:16 3335226 70
telogreyka+port[...].jpg 93Кб, 720x481
720x481
кто работал или работает на складе, это тянская форма или нет ?
чет нихуя не врубаюсь, то синяя то серая
хочу как другой анон сразу намутить шмотье и поехать
Аноним 24/06/26 Срд 22:05:59 3335230 71
>>3335226
Это универсальная. Там нет тянской не тянской, только размеры девчачьи и для богатырей.
Аноним 24/06/26 Срд 22:16:11 3335235 72
>>3335226
Унисекс. Пиджак можешь сразу в шкаф убрать, ахуеешь потеть, сейчас на складах в жилете гоняют
Аноним 24/06/26 Срд 22:21:40 3335242 73
>>3335235
А что мешает пиджак на голое тело надеть?
Аноним 24/06/26 Срд 22:32:49 3335245 74
>>3335199
Жесть. Такого пока не видел. Все коробки где-то рядом были
Но видимо да, все тот же инвент это делает. Устал уже от этого инвента, держит в напряжении.
Так-то вроде и прикольно, правда порядок наводят, легко собирать потом.
Но вот это вот всё... Когда они уже закончат инвентить? Я устал бояться на них попасть и гадать получится ли отработать смену или придётся срезаться.
Аноним # OP 24/06/26 Срд 23:07:51 3335255 75
sddefault.jpg 32Кб, 640x480
640x480
Сами перекатите
Не забывайте что sklad надо писать в тег
Аноним 24/06/26 Срд 23:14:56 3335257 76
>>3335255
а ты куда? не уходи.
Аноним 24/06/26 Срд 23:39:13 3335262 77
>>3335257
Да впадлу мне перекатывать. Время от времени буду заходить
Аноним 25/06/26 Чтв 00:30:54 3335273 78
>>3334844 →
Существует. Он у всех берет бейджики, потом другим старшим отдает.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:57:55 3335278 79
Скачал МАКС там ещё инструкции по переупаковке лежит больше.
Туда чисто старший пишет.
В этом Максе нет поиска по дате. Хорошо что сообщений не много.
Я не давал Максу доступ к контактам и фото. Не ставил аватарку. Не привязывал через госуслуги.
BlancVpn сам автоматически делает туннелирования к российским приложениям/сайтам. Там есть пунктик удалить аккаунт после 30 дней не активности. Нет мгновенного удаления.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:49:05 3335282 80
>>3335278
Заказал с озона Упаковка 12 шт. Маркер перманентный автоматический ERICH KRAUSE RP-700 "Click it", ЧЕРНЫЙ, 2 мм, 60828 за 2314₽
А то задолбаешься маркер колпачок доставать закрывать. Я беру с постоплатой чтобы был манёвр если я не захочу его. Оно 5 дней будет ехать.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:51:35 3335283 81
>>3335278
Также у меня нож канцелярский Brauberg Metallic металлический корпус с автофиксатором 18 мм который я взял за 233₽ в Яндекс лавке когда они дали мне бесплатную доставку. Он лучше чем дешёвый пластиковый нож ибо там автозахват.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:25:33 3335286 82
>>3335278
Какие же имбецилы с 70 IQ на складах работают, я в ахуе
Аноним 25/06/26 Чтв 03:27:59 3335288 83
Screenshot20260[...].jpg 719Кб, 1200x2640
1200x2640
>>3335278
Я также смотрю тут с инфой из НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА МАКС. Значит я в сортировочном центре конкурирую с мезонином на крупном складе. Если появится плашка упакуйте вещь то это Б/У ношенное летит как новое клиенту, а не берется с мезонина.

Ну логично что это работает так. Это моё предположение, не написано. Есть некая задержка между заказов и сборкой. Если за это время я пикнул на переупаке он отдаёт мне приоритет.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:31:38 3335289 84
>>3335273
Не видел ни разу. Пропуска сразу забирает старший того участка, где ты будешь работать. То есть один из вышеупомянутых. Там все и кучкуются всегда. Да и по логике старшим можно быть только участка, а не процесса. Непрофиль это процесс, не существует участка непрофиля, лул.

ветеран непрофиля
Аноним 25/06/26 Чтв 03:41:57 3335292 85
>>3335289
А я не ебу тогда кто он. Он сидит рядом с сортировкой в Пушкино-1,2 на втором этаже. Смысл такой что через него идёшь к другим старшим.
К примеру приходит подбор, говорит кто на лифты? И этот чел даёт ему пропуска. Или звонит кому надо.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:44:57 3335293 86
>>3335292
Странно, у нас нет такого. Точнее, что-то похожее было, но до нового года только. Старший МУС это делал. Потом оптимизировали.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:45:14 3335294 87
>>3335292
Может он вообще старший смены? Я просто не помню.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:45:56 3335295 88
>>3335293
Ну может уже оптимизировали. Не ебу. Я не сувался на Пушкино. Там за скипы ебут
Аноним 25/06/26 Чтв 04:23:33 3335301 89
Кстати кто-то там ссался что с шубы на переупаке тебя 50 тысяч снимут. Я вот почитал Макс. Если на похере кинуть это в брак, а это будет нормальная с тебя снимут 50₽ за это.
Аноним 25/06/26 Чтв 04:36:50 3335302 90
images.jpeg 12Кб, 480x360
480x360
Пиздец я ошизел. Ну к переупаковке я готов.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:42:58 3335303 91
>>3335301
>Если на похере кинуть это в брак, а это будет нормальная с тебя снимут 50₽ за это.
Так она потом пойдёт на склад как нормальная.
Её закажут. Она приедет на пвз. Заказавшая рассмотрит её, найдёт брак. Тебя переебет разделением ответственности, потому что больший процент разделения идёт на переупаковку. А если кто-то оспорит свое разделение, то и вся часть пойдёт на переупаковку. А за шубу много кто захочет поспорить.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:46:07 3335304 92
Но ты если по 3ч раз в неделю будешь на параупаковке, то может все нормально будет.
Во всяком случае сильно снижаешь свои шансы вылететь.
Я просто думал, что ты там по-настоящему работать собираешся с утра до вечера и регулярно, а это было бы что через тебя прошло куча шк и быстрее бы догнало.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:57:21 3335305 93
>>3335303
Человек кинет это в брак, ему всё равно пойдет за брак? Ты ебанутый? Скажи честно, что ты ебанутый.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:01:54 3335307 94
>>3335304
Ну я на микродозинге осваивался

>>3335303
Даже если разделение по шк на шубу. Тогда никаких старичков не должно быть где проверяют брак. Они должны сразу зимой отлетать моментально. Пришёл -> ушёл. Чёт ты в этой системе явно не понимаешь, а распростроняешь fake news.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:23:50 3335311 95
perepak.jpg 88Кб, 550x309
550x309
kek.jpg 127Кб, 530x826
530x826
>>3335307
Это ты что-то в системе вб не понимаешь, кек
Сколько работаешь на складе вб, братка?
Сколько отработал уже именно не переупаковке? По 3 часа пару смен? Давай поговорим когда ты на переупаковке полгода отработаешь, причём нормально, а не по смене в месяц по 3ч.

>>3335305
Что тебе не понятно? Кидаешь в брак, в браке говорят что брака нет и отправляют на мез. После меза товар едет в пвз, выявляют что брак есть.
Не кидаешь в брак, товар едет на мез, едет в пвз, выявляют брак.

Но вообще, мне похуй. Не верите что вб так делает и ладно. Работайте, зарабатывайте.
Я просто предупредить хотел о рисках и не более. Решение принимать вам, я не настаиваю бросать процесс.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:46:57 3335328 96
Аноны с перспективной, на какой процесс посоветуете пойти первоходу? Завтра решил съездить на склад, попробовать че да как
Аноним 25/06/26 Чтв 10:08:47 3335345 97
>>3335328
>Завтра
Никуда ты не поедешь, будешь дома трястись под одеялом
Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:47 3335356 98
>>3335177
Я их уже прошёл через второй телефон, а знаешь откуда у меня второй телефон? Чтобы при знакомстве когда в тг отправляли удаленки. я их сохранял себе на телефон.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:06:15 3335357 99
>>3335226
Фу, женская. Тебя теперь опустят в раздевалке прям
Аноним 25/06/26 Чтв 11:12:36 3335359 100
>>3335328
Я когда был первоходом, не знал даже что такое процесс, ты че врешь
Аноним 25/06/26 Чтв 11:22:36 3335361 101
>>3335328
Едь на сборку,там сейчас тариф лютый. Вроде даже нет порога входа на мезонины,людей не хватает.
Но вообще согласен с выше отписавшимся аноном
>Никуда ты не поедешь, будешь дома трястись под одеялом
Тут из всех анонов с ЕКБ решительный и четкий только я оказался, перекатился прошлым летом с говнючего озона где подсос на подсосе по совету анона и ниразу не пожалел.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:23:01 3335362 102
>>3335359
Ну я тред читаю, поэтому понимание есть
Аноним 25/06/26 Чтв 11:24:02 3335363 103
>>3335362
Едь блять и пробуй,задавай потом вопросы,считай у тебя тут 2 подсказчика есть как минимум
Аноним 25/06/26 Чтв 14:00:09 3335444 104
>>3335328
Если всё-таки решится и поедешь, имей ввиду что новичков обучают на ту операцию где идёт отставание, а не на ту куда тебе хочется. Потом можно будет переобучиться именно на то что хочется. И ещё новичков могут наебывать, типа сказать что тебя обучали на пятом блоке и ты там и должен работать, иначе штраф. На самом деле ты можешь идти куда угодно на складе. И в обучающую смену могут привести в самое засранное место, поэтому выводов о работе по первой смене делать не стоит.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:10:56 3335452 105
>>3335361
Думаю куда перекатиться с Подольска во Владимир или в Екб. В Екб почём хаты и как тебе сам город? И сколько до склада добираться, а то я в Туле охуел, там до склада час ехать, томушт склад в пустыре посреди нихуя находится
Аноним 25/06/26 Чтв 14:26:00 3335461 106
>>3335452
Мне не с чем сравнивать, я всю жизнь прожил в екб и никуда не выезжал. Но говорят что у нас с общественным транспортом все очень хуево если сравнивать другие миллионники.У нас чурок очень много, на складе вб так вообще их большинство. Квартиры около 30к в среднем наверно за однушку. Склад на выезде из города, корпоративный транспорт гоняет из разных районов и пригородов в основном утром и вечером. Но есть одна остановка типа базовой от которой каждые полчаса условно. Но сейчас на вб какая-то хуйня творится с транспортом, читал что они решили поменять перевозчика и кучу рейсов отменяют. А может просто невыгодно или дорого стало, нпз горят топливо дорожает.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:41 3335473 107
>>3335461
У нас тоже недавно перевозчика сменили и первые дни куча маршрутов была отменена, а мой маршрут модифицирован был (через весь город автик ехал в тот момент). Сейчас маршрут тот же, при новом подрядчике
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:22 3335474 108
>>3335473
>тот же

Тот же что и до смены подрядчика
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:32 3335496 109
>>3335452
Бля, а если лень так перемещаться по аренд жилью по городам, че в мск или спб все говно? Я ща в спб
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:29 3335497 110
>>3335496
В спб Шушары если восстановили норм должны быть
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:18 3335499 111
Вы когда на Подборе/cборке работаете у вас какая песня в голове играет? У меня одно время была Ботохуета реп в стиле сявы, в последние смены ( редко работаю) MD.45 - Hells Motel, но! с вокалом Мастейна и недавно привязалась вот эта Michael Jackson - Beat It
список:
https://youtu.be/1bsEOrQspxg?si=Mu9_4x16Pe9W-Ali
https://youtu.be/cYvrHPN3D7Q?si=CW-wQX0PfJxvHgvF
https://youtu.be/oRdxUFDoQe0?si=H1UK302JYFQVgFZ
Аноним 25/06/26 Чтв 15:40:29 3335513 112
>>3335499
Никакая не играет, я обычно что-нибудь обдумываю и депрессирую если смена плохая, ну типа почему я такой убогий долбоеб что работаю комплектовщиком, пытаюсь найти виноватых.Ну или оправдываю себя что "зато я честно зарабатываю свои деньги" в отличие от всяких паразитов. Если смена хорошая, то бегаю с улыбкой и выдумываю себе всякие смешные ситуации, типа вот было бы забавно вылить 19 литровую бутылку с водой на 7 этаже чтобы она сквозь прозрачный пол оросила всех до 1 этажа. Музыка уже давно никакая не играет, потому что хуйня примитивная уже не западает в память,а мои любимые симфонии Бетховена пока не запоминаются так хорошо чтобы их на смене проигрывать у себя в голове.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:37 3335521 113
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:02 3335523 114
>>3335521
если ты разбираешься в классической музыке, скажи почему Рахманинов считается каким то великим композитором? как по мне он шарлатан - ни одной нормальной мелодии не написал, все какие то наигрывание фоновые (салонная музыка)
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:02 3335525 115
>>3335496
В Спб ВБ Шушары норм склад.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:31 3335538 116
>>3335523
Не разбираюсь,недавно лишь начал знакомиться, поэтому хуйни писать не хочется по этой теме
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:55 3335539 117
Ребят, кто нибудь хочет вместе пойти на склад ВБ в Воронеже? Или может здесь есть кто может помочь туда вкатится?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:59 3335565 118
>>3335311
Ну да, ну да. Тут ещё в начале кошмарили гигантским минусом с озона в первых тредах.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:11 3335567 119
>>3335539
>хочет вместе пойти на склад
Ты и в туалет не можешь один пойти?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:15:57 3335572 120
>>3335539
Можно я к тебе в воронеж прикачу, вместе пойдем? После первой смены в хостел сьебу. Так чисто потом вдвоем на смены гонять будем. Как идея?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:27 3335574 121
Аноним 25/06/26 Чтв 17:27:03 3335578 122
>>3335574
Могу на озон, но у меня там 1 смена только, если что там никто обучать не будет
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:35 3335582 123
>>3335525
Его отстроили? Сколько блоков?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:32 3335586 124
Реально зарабатывать 80.000 рублей на складах Озона и WB в Москве и Подмосковье?

Это сколько смен в среднем надо отработать?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:41:45 3335590 125
>>3335586
Если здоровье позволяет всю смену ходить — реально
Аноним 25/06/26 Чтв 17:46:09 3335594 126
>>3335590
А это сколько смен в месяц? 15 при графике 2/2?

5333 за смену это норма?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:02:25 3335600 127
IMG202604050146[...].jpg 130Кб, 1080x1069
1080x1069
>>3335565
Где?
Я кидал там штраф за телек разбитый где-то в середине тредов. Но это конкретный косяк человека и скинуто было прикола ради, а не с целью устрашения двачеров, и не утверждал что так будет у каждого.
А про переупаковку вполне серьёзно говорю, что там много не оправданных, на мой взгляд, рисков, ответственности. Так же как вполне серьёзно сразу сказал, что там есть люди кто держится годами и что возможно и ты таким станешь, гуру переупаковки.
Но я правда не вижу смысла об этом рассуждать, пока ты не отработаешь там нормальное количество смен и не обработаешь нормальное количество шк. Пока что ты рассужаешь о том, о чем не имеешь реального представления.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:05:34 3335603 128
изображение.png 378Кб, 1260x482
1260x482
>>3335444
>Если всё-таки решится и поедешь
Бля, на подбор первоходу походу реально не попасть, сука уже второй раз отменяют, походу склады озон уже для блатных, я в ахуе с этой клоунады
Аноним 25/06/26 Чтв 18:08:37 3335604 129
>>3335600
Есть разница в том что получить штраф на озоне, там они большей частью правда выдаются за косяки в работе. Либо это мелкие суммы.
И получить штраф на вб. На вб штрафы исчисляются стоимостью вещи, а не 20-260 рублями. И прилететь эти суммы могут с нихуя.
Прилететь они могут с нихуя на любой операции на самом деле. Может кроме приёмки. Но на переупаковке просто висит самая большая ответственность и самые большие риски из-за работы с возвратным товаром, с которым практически априори уже что-то не так.
Платили бы на приёмке миллионы, чтоб этот риск и ответственность оправдывать, был бы другой разговор.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:10 3335605 130
>>3335594
У меня максимум 7.4к за 10.5 ч работы выходило. Но эт разовая акция, у меня чё т с венами на бёдрах. Думаю чулки для вен купить, забыл как называются, мб помогут. Ну а вообще поскольку гпх, тебе легче выходной потратить и самому проверить
Аноним 25/06/26 Чтв 18:09:47 3335606 131
>>3335603
Тебя сб ещё не проверила. Дело не в процессе который выбираешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:11:00 3335607 132
>>3335606
Какое нах сб на складе озон, там кишлачников туча, они там тоже насвайников проверяют?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:15:20 3335610 133
твои картинки раздражают, убери нахуй, дебил
Аноним 25/06/26 Чтв 18:31:39 3335613 134
>>3335607
Надо было тебе через озон банк решаться.
Там за пару секунд всё подтверждается
Аноним 25/06/26 Чтв 18:42:51 3335618 135
>>3335586
>Это сколько смен в среднем надо отработать
Если трахарь то 9.
Если нормис то 15.
Если дно то 32
Аноним 25/06/26 Чтв 18:45:56 3335619 136
IMG202503021633[...].jpg 132Кб, 1200x859
1200x859
>>3335610
А?
Духу хватит потом признаться, если засыпает штрафами? Или просто пропадаешь с треда?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:48:42 3335620 137
>>3335619
Это не я
Это шиз другой
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:39 3335621 138
изображение.png 53Кб, 1274x213
1274x213
изображение.png 72Кб, 1273x277
1273x277
Читаю прошлые посты, что то поменялось у тех анонов?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:25 3335635 139
>>3335607
Обычное сб. Не знаю что они там проверяют, но чёт проверяют. Иногда после проверки доступ к приложению закрывают.
Так что не удивляйся если на днях откроешь джоб, а там блок.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:37:42 3335638 140
>>3335635
>чёт проверяют
Проверяют насколько большие дилдаки у них заказывал. Если огромные - велик шанс что в жопе что-то вынесешь, лучше не рисковать
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:16 3335667 141
Я ходил на фреш год назад, зарабатывал копейки, около 1500-2000 рублей за 12 часов. Это какая-то дичь. Отходил смен 10 ради бонуса, потом забил на это.

Сейчас смотрю на скрины от анонов, где уведомления от Ozon Job и от этого неприятные флешбеки. Стрессовое место эти склады. Шум, грохот, музыка играет, куча людей бегают как муравьи, если что-то не так, то надо идти к старшему смены, а там иногда норм типы, а иногда совсем похуисты, которым не интересно помогать, просто сидят в телефоне. На фреше еще морозильные комнаты, это вообще жесть, там даже в меховой спецовке холодно. Ищешь там какую-нибудь колбасу или окорочка, именно нужного производителя, а она в количестве 1 шт. и непонятно где, может кто-то там же рылся и выкинул ее куда-нибудь на совсем другую полку. Даже какая-то неприязнь к обществу потребления появляется, когда мечешься как белка в колесе, все эти наполнители и корма по 20 кг тягаешь.

Устроился в ПВЗ и это, скажу вам, работа мечты по сравнением с фрешем. Есть свои минусы, но на ПВЗ нет такого стресса.

Может на обычных складах (не фреш) все иначе, хз.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:28:21 3335669 142
Аноним 25/06/26 Чтв 20:29:14 3335670 143
>>3335586
На непрофиле более чем реально на Ozon. 17 смен за месяц отходил — 80к+ чистыми имеешь, это уже после вычета налога даже.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:37:45 3335678 144
>>3335669
Непонятно, откуда там сумма 4к за смену.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:39:42 3335680 145
>>3335678
Если честно средняя по палате.

Некоторые типы и 8к+ могут делать. Но это исключение.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:43:16 3335682 146
>>3335678
Если у тебя хороший рядом не засраный крупный склад туда гоняй на автобусе.
Будешь х2, х3 от пвз лутать
Аноним 25/06/26 Чтв 21:35:31 3335714 147
Я вижу как будто дрон ебнул по хостелу со складом. Просто необъяснимый черный след на здании, чёт немного разрушенный. Хохлы ответят за это.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:41 3335719 148
>>3335682
Почему у нормисов всегда оправдания? Не там работаешь, не то образование, не тот склад, как заебали с этой хуйней, постоянно замечаю эту особенность.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:47:28 3335720 149
>>3335719
Это не копиум, в закон рыночка.
Смотри. Условный программист из meta и программист из Саратова делают одно и тоже. Только у первого почему-то зп тысяч 800. А у второго 150 рублей.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:56:14 3335725 150
>>3335720
С чего бы вдруг они делают одно и то же
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:49 3335726 151
>>3335719
Даже могу пример привести.
Услвоный сборщик делает одно и то же дело на подборе. Но у одного склад засран, всё валяется, всё в потеряшках, запрещены самоскипы у другого всё нормально относительно и может скипать. И все дополнительные плюшки потому что тот в нужной локации. Место решает, ты просто не прочувствовал это на своей шкуре.

Где родился там и пригодился? Хуй вам, мы не Китай с их хукоу, где чел без прописки в городе на социальном уровне как таджик
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:48 3335728 152
>>3335725
Ну не прямо одно и тоже. В Саратове он не будет пилить бэкенд для Инстаграма. Ну будет он пилить бэкенд для местного сервиса на удаленочке.

Но в первом случае Цукеребг отсыпит акции мэта, отсюда и 800к. Во втором случае максимум что получит из Саратова это получить кариес.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:02:24 3335729 153
Джекпот.webm 17037Кб, 1080x720, 00:02:11
1080x720
>>3335499
Чё т такое. А вообще тред бы отдельный по музычке что для склада сгодится. Ранее чё т бодрое типа фонка на складе слушал, но оно выматывает. Ещё помню Мифы древней греции в озвучке Фрая слушал, но оч сильно отвлекался на содержание отчего скорость сборки катастрофически падала.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:02:33 3335730 154
Аноним 25/06/26 Чтв 22:09:22 3335733 155
>>3335497
>>3335525
>В Спб ВБ Шушары норм склад
А какие процессы работать? Я в ВБ, не замечаю подбор всякие инвент, сортировка и тп.
Вот в газоне норм сразу понятно что есть на складе и можно выбрать что работать и куда записаться в процесс новичку, а у ВБ приложение просто рейтинг процессов, я пока шарю что в сортировке крупно габаритов збс и в инвентаризации, как их калупать чтобы меня не кидали в гавно старший.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:21:38 3335741 156
>>3335733
Там первый день обучат все равно куда им надо. Посмотришь, освоишься, решишь куда ты хочешь и переобучишься.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:22:28 3335742 157
>>3335733
в вб подбор это сборка. А инвент надо через старших модуль открывать
Аноним 25/06/26 Чтв 22:33:46 3335745 158
>>3335720
Глупость полнейшая. Все программисты работают на глобальном рынке. А вот курьер, продавец и заправщик авто могут получать как 1 доллар в час так и 25, в зависимости от локации на земном шаре
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:37 3335746 159
Здарова, нубас здесь. Собираюсь завтра идти на первую смену в озоне, и хз кем у них пахать. Если с сортировкой мелкашки/крупного, упаковкой и приемкой ещё примерно понятно че я буду делать, то возвраты, подбор и размещение - это вообще че.
И есть ли вообще лучшая раб ота у них, или предпочитаемая, или это всё сорты говна и брать можно че угодно.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:44:53 3335756 160
А где лучше долбоебу работать? Ну полному дебилу, типа таблицу умножения не знаю, забываю говно в унитазе смыть, читать не люблю, мне бы что полегче и чтобы денег побольше
Аноним 25/06/26 Чтв 23:04:21 3335773 161
>>3335756
> полному дебилу, типа таблицу умножения не знаю, забываю говно в унитазе смыть, читать не люблю, мне бы что полегче и чтобы денег побольше
Вебкам
Аноним 25/06/26 Чтв 23:06:19 3335775 162
>>3335728
Уровень сложности всё равно разный
Аноним 25/06/26 Чтв 23:06:52 3335776 163
Аноним 25/06/26 Чтв 23:07:34 3335778 164
>>3335726
>Где родился там и пригодился? Хуй вам, мы не Китай с их хукоу, где чел без прописки в городе на социальном уровне как таджик
Ну ебать меня постоянно например пока я арендую, скамят на залоги арендодатели, а тот же договор постоянно в пользу не меня конечно же.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:17:46 3335786 165
>>3335745
>программисты работают на глобальном рынке
Ага, поработай с России на глобальном рынке. Проиграл с чела который застрял в 2016
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:43 3335790 166
>>3335746
Можешь директором быть у них, в Москва-Сити сразу тебе кресло CEO дадут
Аноним 25/06/26 Чтв 23:20:47 3335792 167
Аноним 26/06/26 Птн 09:37:20 3335900 168
Прочитал в новостях для тупых либерашек (как я), что с октября можно будет работать не более 60 часов в месяц самозанятым днарем. На газоне сейчас лимит 8 смен, что 96 часов и это очень мало. И то, можно два месяца хуярить 30/0, а третий месяц 8 смен и останешься на самосмазе. А тут просто 60 в месяц, чисто на маспо заработаешь. Я только не понял что будет через 60 часов, типа запретят работать или налох въебут конский?
Обсуждаем
Аноним 26/06/26 Птн 09:39:19 3335903 169
>>3335900
Ну щеманули самозанятых чё тут обсуждать.
Аноним 26/06/26 Птн 09:42:28 3335905 170
>>3335903
Ну и как какать? У меня и так из-за штрафов налог получается больше 6%, а будет еще больше?
Аноним 26/06/26 Птн 09:44:58 3335907 171
>>3335719
Проблема все равно упирается в количестве работы за эти деньги. Чтобы получить 8 к надо и работать в 2 раза больше, чем за 4к. Так что все равно хуйня. Нужна такая работа, где есть хоть какой-то абуз.
Аноним 26/06/26 Птн 10:14:46 3335921 172
>>3335146
Я сегодня 19 скипов сделал, мне нихуя не было за это, кроме -760 штрафа. Кстати, я помню как-то раз подходил к старшему участка, говорю "у меня товара нету", он ответил "три точки - товара нету" и всё, я ушёл. Типа он нихуя не проверял, по факту сказал, чтобы я скипал, если не нашёл.
Да мне похуй вообще на эти -40, я поискал минуту, две, ну 3 минуты поискал уже дохуя ячеек просмотрел соседних, ну если нету нахуй, то нахуя мне дальше искать то, чего нет? Особенно если это единственный экземпляр, особенно если не знаешь, как эта хуета выглядит.
8 с хуем напикал, 6100 на карту получил сегодня.
Аноним 26/06/26 Птн 10:20:10 3335924 173
>>3335162
Ну там рублей на 100-200 получишь на руки, если сначала вычтут штраф, а потом налог спишут. Если штраф не очень большой.
Да даже если взять этот ебанутый пример с 5к напик и 2к штрафами, то 2350 получает человек на руки, а мог бы получить 2610, если бы сначала штраф вычитался, а потом налог брали. Как будто небольшая разница
Аноним 26/06/26 Птн 10:25:54 3335929 174
Домодедовский, что как успехи? Сколько смен отработал и на какой процент вышел от нормы? Растет выработка или больше 80 % не дает как у меня было?
Аноним 26/06/26 Птн 10:28:38 3335931 175
>>3335667
Ты наверное додик просто. Я был рабом фреша 3 месяца. 4к за смену там точно можно получать в среднем. Можно и по 5к делать, чтобы делать выше надо быть подсосом у админа, чтобы тебе приёмку хорошую давали, а не нищую (например я помню попросила админа мороженое мне дать, я за 40 минут разместил, получил 1000, для фреша очень хорошие деньги). Но я не на правах подсоса, а на правах опытного сотрудника (как раз где-то через 2 месяца рабства).
Иногда будет 3к за смену, если всю смену у тебя нищая приёмка готовой еды в холодильнике, это анлак.

А в морозилке в меховой спецовке холодно только рукам и голове. Ты наверное комбинезон не надевал (штаны), а только в куртке был, как все нормисы. Я буквально единственный комбинезон надевал из всех, и шёл мороз размещать, хоть там он и не всегда такой ахуенный был, но нормальный по оплате.

Всё равно это нищие бабки. Я все суммы называл чисто напиканные, до налогов. Ещё меня заебало здороваться с админами каждый раз, руку им жать, и быть "опытным рабом". Заебал холодильник, и морозилка тоже так или иначе заёбывает, поэтому я из раба фреша переквалифицировался в ёбыря Домодедово.
Аноним 26/06/26 Птн 10:37:07 3335939 176
>>3335499
У меня память на такую хуйню хорошая. Я вспоминаю мемы, тиктоки, песни помню только с текстом на русском или английском. На японском я нихуя не понимаю, а японские песни слушаю, но воспроизвести в голове я их не могу. Голос в башке не стихает у меня вообще короче, там и рефлексия проводится, и анализ потенциальных ситуаций, которые могут произойти, но скорее всего не произойдут (например, старший подбора скажет мне иди нахуй, выключит подбор, и я думаю типа чё мне в такой ситуации лучше: записаться на другой процесс или тиктоки смотреть пока автобус не приедет).
У тебя типа реально только 3 песни в голове играет? Я тиктоки по памяти смотрю у себя в голове, хз)

Ещё иногда приколы всякие из товаров, которые подбираю. Недавно угарал с "мужских прокладок". Сегодня вот рофлил с "напёрник", это на подушку хуета надевается короче, типа на перья, но и пёрнуть, поняли в общем.

Кстати в последнее время часто попадаются всякие костюмы, штаны в стиле камуфляжа. Это чё за хуйня? Кто это носит, и нахуя?
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:20 3335943 177
>>3335929
Я теперь регулярно гаввах на пятом блоке на 4-м и 5-м этаже (обувь и одежда) вырабатываю. Я до этого был на третьем блоке всегда, и там я обычно пол смены на пятом, пол смены на третьем этаже проводил и заебись зарабатывал.
Но потом мне подключили пятый блок, и всё нахуй. Последние смены я всегда там сижу, выше 80% выработка не растёт, да. На пятом блоке там 3 этажа (начиная с третьего, 3, 4 и 5). Он над СЦ находится (не сортировка, а именно СЦ домодедовский совмещён с основным складом).
В общем третий этаж с мелочёвкой в 5-м блоке нормальный, но четвёртый и пятый этажи ещё более гавахоублюдские, чем в третьем блоке. Я сейчас схемку в пеинте нарисую, в общем суть в том, что там полки уёбищно стоят и подбирать неудобно.
Аноним 26/06/26 Птн 11:01:06 3335959 178
Аноним 26/06/26 Птн 11:03:38 3335961 179
>>3335746
Подбор есть видеоурок.
Аноним 26/06/26 Птн 11:03:59 3335962 180
3.png 58Кб, 1952x1179
1952x1179
5.png 64Кб, 1952x1179
1952x1179
В общем в третьем блоке у тебя удобный доступ ко всем коробкам, кроме M1 и M2. Там 2 большие коробки, которые надо высосывать полностью, если там какая-то хуета не на самом верху лежит. Типа берёшь коробку и вытаскиваешь её нахуй, кладёшь на пол или как-нибудь припираешь к стеллажу, если она не тяжёлая, и там копошишься, ищешь трусы. На самом верхней полке какая-то хуета крупная лежит обычно, типа подушек (в коробках), пледов, постельного белья. Иногда туда и одежду закидывают, но это редкость, можно и как человек-паук полазить, если что, похуй.

А в пятом блоке к двум верхним полкам (а там 8 ячеек сумарно) мегауёбищный доступ. И их надо высосывать, чтобы посмотреть чё там внутри. Это ультранеудобно и отнимает много времени. У меня очко с этой хуеты горит. То есть я беру коробку, снимаю её оттуда, ищу трусы нужные, потом блять я должен ещё обратно ведь её поставить, ну чё за пиздец. И из-за того, что полки "без коробок" имеют ограничение сверху (в третьем блоке они самые верхние, поэтому и граница сверху больше), в общем из-за этого на верхние полки O1, O2, O3, O4 иногда сверху просто хуярят пледы и подушки. И если мне надо достать футболку из ячейки O1, то гавваха вырабатывается прям дохуя, как можно догадаться.

Типа я развился на третьем блоке, и даже на одежде смог там 900 в час делать, а на мелочёвке до 1200 разгоняться. И после этого я перманентно вырабатываю гаввах на пятом блоке, где на одежде дай аллах 700 в час будет. И ещё на третьем блоке я на обуви на 1-2 часа был максимум, а здесь вообще изи полсмены на обуви просидеть, там тоже нищие 600 в час средние.


Когда мне в первый раз выпал пятый блок я думал, что я типа такой пиздатый, мне дали апгрейд, но нихуя, это гаввахоублюдский блок. А на третьем блоке, как я понял, все новички на подборе стартуют.
В общем тут теперь я задаюсь вопроом: мне просто не везёт или я теперь раб пятого блока на 4-5 этаже?
Ещё раз, третий этаж там нормальный, но мне там не дают задания суки! Я сегодня 2 часа на обуви был, а всё остальное время на одежде. И всё это в уёбищном пятом блоке.
Аноним 26/06/26 Птн 11:07:38 3335963 181
>>3335962
высовывать* не высосывать. Мощно я очепятался, ещё и дважды.
Аноним 26/06/26 Птн 11:08:39 3335966 182
>>3335499
А я вхожу в транс, когда в меня входит транс, сердце разбито пополам, просто не хватает зла
Аноним 26/06/26 Птн 11:10:32 3335967 183
>>3335962
Это схемы только для пятых этажей, на всех других этажах на третьем и пятом блоке одинаково полки расположены, одинаково нормально.
Аноним 26/06/26 Птн 11:28:45 3335977 184
>>3335962
>я теперь раб пятого блока на 4-5 этаже?
Да, теперь твои льготные условия новичка закончились и ты будешь сосать хуяру пока подсосы делают сладенькие 1200 в час
Аноним 26/06/26 Птн 13:25:52 3336076 185
Бля аноны, как вы работаете в ночные смены. Я после одной такой уже третий день не могу в себя придти. После ночи долго спать не получилось, пару часов всего. Думал дождусь ночи и как отрублюсь. Но хуй там, полночи ворочался и не мог уснуть. На следующий день башка болела весь день. Решил ближе к ночи набухаться чтобы уж точно отрубиться, но все равно хуево спал и опять бошка мутная и побаливает. Сегодня пойду в аптеку и куплю порошок который при гриппе выписывают, от него помню вообще замертво падаешь. Хуй я больше в ночь выйду, пусть хоть х3 там по бабкам будет, ебал я эти ночи.
Аноним 26/06/26 Птн 13:49:48 3336093 186
>>3335977
Как стать этим подсосом? Что нужно делать?
Аноним 26/06/26 Птн 14:30:03 3336113 187
image.jpg 161Кб, 1080x1719
1080x1719
>>3335328
> завтра решил сьездить
Так что, ты съездил? А мне профиль обрубили, слишком долго набирался уверенности и ждал подходящего момента. Теперь я, наверное, не возобновлю профиль, так как нет гсуслуг. Бывает. Озон не мое значит.
Аноним 26/06/26 Птн 14:35:17 3336119 188
поясните за потеряхи в ВБ, вот на озоне в обычную смену 2-3 скипа точно будет. Ну и штраф по 40р за каждую, а на ВБ типа вещи на своем месте лежат, порядка больше? просто если скипать так же как на озоне - смена в 0 уйдет или в минус.
Аноним 26/06/26 Птн 14:46:21 3336127 189
>>3336119
Порядка в целом больше, но потеряхи приходится искать каждую смену практически. Тут уж от твоих поисковых способностей зависит. Если слепошарый долбоящер и лень искать, то в минус уйдешь. Пропускать на похуй по 15 шк тут не получится. В ТСД есть возможность смотреть путь раскладчика, пройтись по этому пути и взять такую же вещь как твоя потеряха.
Аноним 26/06/26 Птн 14:59:20 3336142 190
>>3336127
скипать не принято на ВБ? но можно звать старших чтоб помогли искать?
Аноним 26/06/26 Птн 15:02:02 3336145 191
>>3336093
Подружиться с админами или старшими участка. Админы могут подключать этажи и блоки. У нас в екб помню возле их столов вечно тёрлись какие-то хитрожопые и просили поменять участок. Сам однажды вымолил у админа пощады, 6 часов собирал нонсорт на этаже где товар просто на полу валялся. Но в итоге меня это кумовство и блат заебали и свалил на вб. Видимо на озоне везде нужно жопу начальству лизать если хочешь заработать.
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:20 3336150 192
>>3336142
Скипать можно что-то недорогое. Такое регулярно приходится пропускать, рублей на 300 в день. На каких-то складах помогают искать, даже запрещают скипать без согласования со старшим. На каких-то скажут сам ищи или пропускай, нам похуй. В целом старших за потеряхи вроде тоже ебут, поэтому в их же интересах чтобы ты нашел товар и чтобы на мезонине был порядок
Аноним 26/06/26 Птн 15:10:07 3336155 193
Screenshot2026-[...].jpg 584Кб, 1080x2376
1080x2376
Аноним 26/06/26 Птн 15:10:51 3336156 194
>>3335939
Рыбаки, охотники всякие наверное, щас же лето, отпуска у нормисов
Аноним 26/06/26 Птн 15:14:50 3336160 195
>>3336145
А на ВБ меньше кумовства? Каков шанс что там будет такая же херня как на озоне?
Аноним 26/06/26 Птн 15:21:30 3336164 196
>>3336155
пиздец ну и уебки. а когда выпадает ячейки в разных концах стелажей, например 20-1-С1 а потом 25-32-Е1 или еще дальше - за это доплачивать будут? вопрос.
Аноним 26/06/26 Птн 15:33:35 3336171 197
>>3336155
Да вообще охуели эти работники. Приходят на склад и забирают деньги Озона. Нужно больше штрафов и я считаю
Аноним 26/06/26 Птн 15:34:35 3336173 198
>>3336160
да кто тебе ответит то? сходи и узнай. Кумовство озона во многом исходит от штатных сотрудников - они стабильно и часто ходят, их знают старшие. + у озона видимо есть какой то внутренний рейтинг работников, который учитывают скорость работы и стабильность выходов в месяц. Чел который медленно работает хорошие задания получать не будет. - всё это мои предположения.
Аноним 26/06/26 Птн 15:39:39 3336175 199
>>3336160
>А на ВБ меньше кумовства? Каков шанс что там будет такая же херня как на озоне?
На порядок меньше,если говорить о крупных складах,на сц может быть та же хуйня что и на озоне.Ну к примеру я работаю на сборке на вб, старшие тут в принципе не имеют возможности кидать или закреплять куда-то людей. Тут перекидывает автоматически в зависимости от объема заказов, типа накопилось много заказов на 1 этаже,система начинает ловить туда людей чтобы уменьшить отставание. И блок где работать ты тоже сам выбираешь, можешь в течение дня ходить с одного блока на другой и проверять где лучше работается.
На других операциях по слухам есть какие-то мутки, но я там не работал.
Аноним 26/06/26 Птн 16:35:36 3336205 200
>>3335900
60ч на одну компанию.
Что будет если переработать, хуй его знает. Деньги заберут, компанию выебут что ты у них работаешь почти как штат, но без договора
>>3335905
13% будет по гпх.
>>3335939
>Кто это носит, и нахуя?
Дачники. Просто почему-то принято на дачу, в лес ходить в камуфляжке - энцефалитке. Рабочая одежда которую не жалко надеть + резинки на руковах и штанинах от клещей.
Аноним 26/06/26 Птн 17:02:20 3336226 201
>>3335301
>>3335288
>>3335208
Помогай чел плиз. Я думал при устройстве хоть чтото расскажут. Съездил на белую дачу сегодня, дали только эту белую пластмаску с кодом. Записался на обучающую смену на 2 в воскресенье. Сказала баба ток про черные кроссовки и что форму дадут и все вопросы там задавать и что ценного ничего не брать.

Вот ток кроссовки это с собой брать или в них можно прийти?
Старый телефон в безопасности будет?
Меня кинут на предсорт я так понимаю. Через сколько часов я могу попроситься на переупаковку?
Маркеры и нож сразу брать с собой?
Можно мне алгоритм как все сделать правильно?
Я уже могу на корп транспорте ехать или опять своим ходом?
Платформа для адапта чет не открывается
Как в группу в Максе попасть?





Аноним 26/06/26 Птн 17:26:08 3336240 202
>>3336226
Слышишь, а где жилетку получить, я поработать хочу
Форма мне не нужна.
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:28 3336246 203
1782485006727.jpg 34Кб, 480x270
480x270
Поясните за автобусы корпоративные.
Там вход по QR или точики просто единой человеческой многоножкой занимают каждый кубический сантиметр пространства?
Аноним 26/06/26 Птн 17:58:59 3336254 204
>>3335242
Нахуя?
Вон чухан стоит, ему видимо заебись в +30°, остальные ходят как адекватные люди.
Аноним 26/06/26 Птн 17:59:24 3336255 205
чухня.jpg 405Кб, 1080x1587
1080x1587
Аноним 26/06/26 Птн 18:04:41 3336258 206
>>3336155
Охладите ваше домодедовое траханье
Аноним 26/06/26 Птн 18:10:23 3336259 207
Аноним 26/06/26 Птн 18:15:17 3336260 208
Что там сейчас на складах, какая ситуация? Работал на WB последний раз в апреле, было тухло прям совсем, волны по 15-25 вещей, раскладка тоже голяк. Изменилось что-то с тех пор? Конкретно интересует Электросталь.
Аноним 26/06/26 Птн 18:27:51 3336266 209
>>3336258
В Домодедово такой хуйни нет, по крайней мере в приложении новостей нет подобных
Аноним 26/06/26 Птн 18:37:28 3336270 210
maxresdefault.jpg 80Кб, 1280x720
1280x720
пацаны чо на озоне еще кормят нахаляву? думаю заехать пожрать а потом на вб работать поеду
Аноним 26/06/26 Птн 18:43:03 3336272 211
А если штрафов нахватаешь и в минус уйдешь, можно просто бросить работу и не платить штраф или обязательно нужно заплатить, а то они твою банк. карту без суда заблокируют и пока не погасить штраф не отстанут от тебя?
Аноним 26/06/26 Птн 18:57:54 3336282 212
>>3336226
Там кроссовки выдают. Моего размера нет. Охрана сказала просто купи черные чтобы по бокам были тоже черные, ну я и взял на озоне дешмансаие Kari sport и сзади закрасил маркером надпись. Доеб был что сбоку надписи белые puma не катит.


>Старый телефон в безопасности будет?
Хз, у меня ниче не крали.

>Меня кинут на предсорт я так понимаю
Тебя кинут туда где у них людей будет не хватать

>Через сколько часов я могу попроситься на переупаковку?
Уточнишь у обучатора


>Маркеры и нож сразу брать с собой
Запихни в рюкзак

>Можно мне алгоритм как все сделать правильно
Зайди в платформа для адаптации + инфу на месте узнай

>Я уже могу на корп транспорте ехать или опять своим ходом
Зайди в бесплатный транспорт. Оказалось можно с первого дня, я шапку обновил


>Платформа для адапта чет не открывается
У меня тоже такое было, она переодически падает

>Где искать конфу
Она у меня на раздевалке расклеена

Ну может ещё памятка будет на раб месте
Ну просто спроси на месте когда товар фоткать, когда браковать, когда в неверное вложение пихать, как гофры менять. Там учёную степень иметь не надо.
Аноним 26/06/26 Птн 19:13:45 3336284 213
Аноним 26/06/26 Птн 19:17:31 3336286 214
Аноним 26/06/26 Птн 19:17:58 3336288 215
>>3336272
В wb можно просто не выходить
Аноним 26/06/26 Птн 19:18:44 3336289 216
Аноним 26/06/26 Птн 19:21:16 3336291 217
>>3336246
Обычно либо это белый большой автобус либо микроавтобус. Но он может быть и не белый.
Там надпись спереди остановка и название склада.
Либо просто любого берет, у трахаря домодедово по qr. Люди говорят здравствуйте/до свидания/спасибо. Ибо там один и тот же водила обычно
Аноним 26/06/26 Птн 19:21:27 3336292 218
>>3336272
По сути можешь. Карты трогать не будут.
Но на озоне с тобой не расторгнут договор, пока штраф не оплатишь.
Если по смз, то в целом похуй, можешь сам без них все расторгнуть.
А если гпх, то без них не получится. Придётся оплатить.
Ну или жить с активным гпх договором от них, который будет всплаыать на всяких гос услугах и может влиять на всякие соц выплаты, постановку на биржу и не знаю на что ещё. Будет числится что ты работаешь.
Аноним 26/06/26 Птн 19:25:36 3336294 219
pic.jpg 222Кб, 1080x758
1080x758
>>3336254
Пикрил подойдет для первой смены?
Аноним 26/06/26 Птн 19:27:01 3336295 220
>>3336113
Там через озон банк можно. Ты бы всё равно оформил его чтобы мгновенно получать деньги
Аноним 26/06/26 Птн 19:31:18 3336296 221
>>3335962
Ты трахарь Домодедово? У тебя там рядом есть подосльский ФФ если что от вб
Аноним 26/06/26 Птн 19:35:51 3336298 222
>>3336295
У меня эта карта с 22 года.
> через банк можно
Я дальше кнопки возобновить сотрудничество не нажимал, уже разобрался.
Аноним 26/06/26 Птн 19:46:35 3336301 223
Screenshot20260[...].jpg 756Кб, 1200x2640
1200x2640
>>3336260
Хохлы именно wb хуярят что ли?
Аноним 26/06/26 Птн 20:06:15 3336308 224
>>3336270
Нет, уже платно стало. Надо 7 часов отработать, чтобы вернулось.
Аноним 26/06/26 Птн 20:13:11 3336312 225
Аноним 26/06/26 Птн 20:19:15 3336317 226
Kpd.jpg 65Кб, 901x200
901x200
Skip.jpg 234Кб, 1080x697
1080x697
>>3336173
> внутренний рейтинг
Да есть конечно, вот пример. Видят норм типа с хорошим производом - пригревают под бок, отправляя в жирные места.
Аноним 26/06/26 Птн 20:22:52 3336319 227
>>3336317
а на вб есть такая шляпа?
Аноним 26/06/26 Птн 20:25:44 3336320 228
>>3336312
Просто платишь деньги. Но если ты отработал не менее 7 часов, то тебе 200 с хуем рублей даётся кэшбеком. В любом случае. Даже если не хавал.
Аноним 26/06/26 Птн 20:27:55 3336321 229
>>3336320
а если 7 часов спать в раздевалке потом дадут пожрать?
Аноним 26/06/26 Птн 20:29:49 3336323 230
>>3336319
Да. Через админку в wms. Ты авторизовался в тсд - все твои действия, пики с тсд идут в базу, там и внутренний рейтинг, который видят старшие и менеджеры.
Аноним 26/06/26 Птн 20:33:18 3336324 231
>>3336323
>там и внутренний рейтинг, который видят старшие и менеджеры.
а чем он отличается от того что нам показывают в приложении? а тот тут столько писали что на вб все честно и людей случайно распределяет,а там оказывается тоже могут быть хитроебанные алгоритмы
Аноним 26/06/26 Птн 20:34:10 3336325 232
>>3336323
ну и нахуя ты написал про это, я щас передумал на склад ехать изза этого, тк параноик
Аноним 26/06/26 Птн 20:38:38 3336327 233
Аноним 26/06/26 Птн 20:45:36 3336332 234
Тряска ебейшая, пойду на озон в сц, я дегенерат и чмоня, но я надеюсь выжить и заработать хотябы 2к за смену, там вообще пишет, что 5к это вообще реально? И есть ли разница между ночными и дневными сменами? Лучше работать ночью или без разницы, а то у меня все равно режим сбитый и ночью не проблема ебашить. А еще знакомый был на складе и сказал, что он в первую смену 4 часа таскал телеги для курьеров и это типо было бесплатно полностью, ему даже не засчитали как рабочие часы, это норм или наебали я не понимаю
Аноним 26/06/26 Птн 20:45:42 3336333 235
Ну я год работаю на сборке на ВБ, бывали иногда подозрения что работа идет как-то волнообразно,будто сначала тебя систематически кидает в хуевые ряды с переполнением и потеряхами.Потом по щелчку пальца все переворачивается и собираешь в чистых и полупустых рядах. Но не было такого чтобы прямо постоянно,смену за сменой тебя угнетают. А вот на озоне такое ощущение было, будто тебя специально в самое говно закидывают. И там еще и не сбежишь никак.На ВБ можно съебаться на другой блок хотя бы.
Но тут лахтопидор вбшный писал что у него всегда все хорошо,тыща в час минимум, и в рядах засранных он легко и прекрасно собирает,скорость не падает. А он оказывается может как лахтопидор имеет внутренний лахтопидорский рейтинг и ему всегда "везет".
Аноним 26/06/26 Птн 20:48:54 3336334 236
>>3336321
Нет, надо хотя бы один в час делать
Аноним 26/06/26 Птн 20:50:09 3336336 237
Тред превратился в прибежище шизов-трясунов, которые боятся на первую смену выйти. Пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 20:51:21 3336337 238
Аноним 26/06/26 Птн 20:52:56 3336339 239
>>3336317
у нас в треде сотрудник озонолахты, это хорошо. но даже не знаю че спросить. че там, самсам (приеморзамещение) может вернут назад?
Аноним 26/06/26 Птн 20:56:07 3336342 240
>>3336332
Озон сц дно, если есть возможность едь на ВБ сц. Хотя в твоём городе ВБ тоже может быть дном.
В сц озона лучше ночью приходить, типа под утро водилы курьеры приходят и товар забирают, а всю ночь подготовка.

>что он в первую смену 4 часа таскал телеги для курьеров.

Ну под конец смены таскаешь к ним товар за просто так, но не 4 часа же. Говорю, лучше эту хуйню игнорируй, либо крупный озон либо ВБ, сц озона это хардкор по унижению
Аноним 26/06/26 Птн 21:02:38 3336349 241
>>3336339
Я вообще не понимаю зачем (приеморзамещение) было нужно когда это по сути дублирование процесса размещение
Аноним 26/06/26 Птн 21:06:29 3336352 242
>>3336333
>лахтопидорский рейтинг
Ты свой рейтинг можешь в wb job глянуть
Аноним 26/06/26 Птн 21:09:27 3336356 243
>>3336336
Ну склад он такой серый, там пик-пик, едут электроштабелеры, охрана сидит. Не смузи опенспейс. Вот и тряска у них.
Аноним 26/06/26 Птн 21:10:32 3336357 244
>>3336349
больше года держалось, самый нормальный процесс по заработку/энергозатратам и довольно свободный.
Аноним 26/06/26 Птн 21:11:47 3336359 245
>>3336357
Да я не в плане твоего заработка, я не понимаю зачем озону нужно чтобы была одновременно приёмка + размещение и приеморазмещение. Чтобы что?
Аноним 26/06/26 Птн 21:21:15 3336365 246
>>3336342
Хорошо, я попробую сходить, перетерпеть одну смену, а потом схожу на вб и сравню, что да как. Надеюсь мне повезет и день не будет тяжелым
Аноним 26/06/26 Птн 21:24:47 3336370 247
>>3336365
Ну отпишись сюда, когда сходить планируешь?
Аноним 26/06/26 Птн 21:32:39 3336376 248
>>3336370
Уже завтра, осталось только уснуть и считай на смене. Только из-за тряски не могу уже 3 часа уснуть пиздец. Завтра после смены отпишусь, может там все чиллово и не будет ебки
Аноним 26/06/26 Птн 21:37:52 3336377 249
Тред уже весь трясётся из-за трясунов. Хорош уже трясти.
Аноним 26/06/26 Птн 21:40:54 3336378 250
>>3336359
чтоб кумовство и коррупцию сбить, раньше все жирные товары уходили в одни руки. Помню на обучении, чел который обучает, так же говорил типа 500р типу который прибивает с фур паллеты/коробки и он подгоняет тебе жир. - это мое пердположение
Аноним 26/06/26 Птн 21:55:32 3336389 251
>>3336255
ГОЛОВУ ТЫ НЕ ЗАБЫЛ?
ТАКЖЕ СОТРУДНИК ОЗОНА:
Аноним 26/06/26 Птн 22:16:24 3336396 252
На озон Гривно кто-то работал? Планирую туда залететь на непрофиль, берут только своих или новых тоже? До этого на непрофиле работал на другом складе
Аноним 26/06/26 Птн 23:05:30 3336415 253
>>3336301
да пофиг мне на дроны, по деньгам щас чего
Аноним 27/06/26 Суб 00:27:21 3336427 254
А что газон фреш делает если к ним никто на смену не запишеться?
Аноним 27/06/26 Суб 00:32:30 3336428 255
image.png 187Кб, 444x643
444x643
Скоро склады ВСЁ?
Аноним 27/06/26 Суб 00:47:41 3336429 256
>>3336428
Ну придется переходить на фуры на электричестве
Аноним 27/06/26 Суб 00:53:12 3336430 257
>>3336428
Можно джобиков запрячь в телеги, пусть таскают
Аноним 27/06/26 Суб 01:00:41 3336431 258
В болталке кто-то подсчитал что из-за страйков на подборе на 7% ниже оплата
Аноним 27/06/26 Суб 01:05:48 3336433 259
>>3336431
в смысле? из за скипов тариф снижают?
Аноним 27/06/26 Суб 01:06:29 3336434 260
>>3336428
Нас это вообще не касается. Это исключительно проблема Путина, Ким и Зимина.
Мы же по гпх работаем, ну не будет этой темки, другую найдем, то что те миллионы свои теряют не наше дело.
Аноним 27/06/26 Суб 01:07:07 3336435 261
>>3336433
Типа систему сделали что если собираешь одинаковые вещи подряд по другому тарифу идёт
Аноним 27/06/26 Суб 01:09:52 3336436 262
>>3336434
Товара не будет — и работы не будет, соответственно. Так что всех касается. Это старшие участка и начальники смены какое-то время могут ещё сидеть на голом окладе и следить там, как паханы. Ну и штатники всякие пикать оставшийся товар.
Аноним 27/06/26 Суб 01:11:13 3336437 263
>>3336435
чет много, это наверно подсосам мазанным часто такие одинаковые вещи в одной ячейке выпадали, мне вот редко падет такое. в основном в разных концах стелажей бегаешь ради одного пика, заебало.
Аноним 27/06/26 Суб 01:12:34 3336438 264
>>3336436
>Работы не будет
Ты раб озона, нас это не касается
Будем все сидеть на Почта России треде в сортировочном пункте. Уж почту России не дадут сдохнуть. Тогда все все документы от натариуса не доедут нужным людям, а тогда уже и девелоперы заноют
Аноним 27/06/26 Суб 01:15:21 3336439 265
>>3336438
Там МРОТ платят, бггг
Аноним 27/06/26 Суб 01:19:17 3336440 266
IMG202606270118[...].png 641Кб, 863x893
863x893
Аноним 27/06/26 Суб 01:28:43 3336441 267
>>3336317
Ахуеть, и на озоне скрытый пул есть. Можешь объяснить, как этот скрытый рейтинг формируется, как его апать? И как он именно влияет на задания?
Аноним 27/06/26 Суб 01:33:42 3336444 268
>>3336356
Хз, где как. У меня неиронично каждую смену в автобусах ивенты происходят. (то пердиксы включают треки вайбовые в конце автобуса и поют, то водила включает какую-то хуйню типо "русские идут" и устраивает тряску всем нерусским в салоне, то еще что-то веселое)Склад в целом, как будто, для шизов-трясунов норм место, особенно в плане отсутствия контактов с людьми.
Аноним 27/06/26 Суб 01:43:46 3336448 269
>>3336444
Спасибо что у меня на складе нет колонки у старших и не надо слушать русские идут
Аноним 27/06/26 Суб 01:45:35 3336449 270
Аноним 27/06/26 Суб 01:50:25 3336450 271
>>3336449
Это нейронка, типа если бензина не будет это план Б
Аноним 27/06/26 Суб 02:15:41 3336454 272
>>3336441
спроси у любой нейронки, даже в гугловском гимини, что видят админы на складах через WMS панель, он распишет от и до, от этого можно отталкиваться
суть то везде одна.
мимо другой анон
Аноним 27/06/26 Суб 04:28:54 3336462 273
>>3336376
Привет. Поехал? Отпишись сегодня как смена пройдет
Аноним 27/06/26 Суб 07:14:12 3336470 274
>>3336462
Я настолько чмоня, что за мной не приехал автобус озоновский. Пиздец, не успел приехать а уже опустили
Аноним 27/06/26 Суб 08:01:55 3336474 275
Я на переупаке стоял. У всех маркеры, у девушки ручка. Я охуел. Типа с ручкой можно. Надо завтра уточнить. Заебешься открывать колпачок.

Ещё тут на предсорт отправили попикать. Бля. Это значит тут тоже хуйня как подбор отправляют на сорт. А там бред был ебаный. День бред ебаный. Чуть с ума не сошел.
Аноним 27/06/26 Суб 08:03:14 3336475 276
>>3336470
>что за мной не приехал автобус озоновский

Сам доедь в первый раз. Спроси у местных что за фигня с автобусом. Видать он не в той точке останавливается, а рядом
Аноним 27/06/26 Суб 08:41:14 3336480 277
>за мной не приехал автобус озоновский
>Заебешься открывать колпачок.

Ебать у соевых трудности, как дальше жить
Аноним 27/06/26 Суб 09:12:16 3336489 278
Что такое сортировка непрофиль?
Аноним 27/06/26 Суб 09:13:30 3336491 279
>>3336480
>Ебать у соевых трудности

Мне за пик платят деньги, за открывания колпочка и закрыванип нет, сечешь?
Возьму ручку и маркер.
Аноним 27/06/26 Суб 09:14:13 3336492 280
>>3336480
Один раз я опоздал на автобус, поехал домой. Да, это трудность, человек уже решился поехать, тем более, в его первый раз, а вот такая неприятность его встретила.

Если он колпачок хотя бы раз 100 за смену открывает, то в чём он не прав? Разве это не заёбно?

Или ты из тех копиумных даунов, у которых всё всегда заебись, ведь руки ноги есть, здоровье есть, еда есть, мирное небо над головой есть.
Всегда можно лучше, в чём угодно. Чуть-чуть поныть это база, главное не ныть постоянно, не заёбывать других жалобами.

>Ебать у соевых трудности, как дальше жить
А у тебя какие трудности, дерьмоед? Этот тред посвящён работе на складе. Почему человек не может поныть о чём-либо, связанным с его работой на складе?
Аноним 27/06/26 Суб 09:20:52 3336496 281
Погрузка и разгрузка. Вы знаете там тяжело? Ну там рохли щас на крупном складе электро или же обычные рохли? Или же электро мазанные взяли, а остальным обычные?
Аноним 27/06/26 Суб 09:20:54 3336497 282
Ебать у снежинок бомбануло
Аноним 27/06/26 Суб 09:25:34 3336500 283
>>3336497
А ты не залетыш ли с кура треда?
Ты на каком процессе работаешь?
Аноним 27/06/26 Суб 09:45:06 3336513 284
Аноним 27/06/26 Суб 09:47:20 3336514 285
>>3336500
Я начальник склада
Аноним 27/06/26 Суб 09:50:02 3336517 286
Аноним 27/06/26 Суб 09:55:33 3336521 287
Аноним 27/06/26 Суб 09:59:55 3336525 288
>>3336496
Тебя никто на электророхлю не пустит. Там только штатники. Погрузка и разгрузка тяжело относительно, но и по бабкам там лучше всех сейчас, так что я бы порекомендовал попробовать. Только смену поймать нереально почти, а пускают по спискам строго.
Мнение? Аноним 27/06/26 Суб 10:14:00 3336531 289
Вакансия:
https://hh.ru/vacancy/134615681?from=share_android

Ебать хуйня, единственное что сверху дмс дают, хотя не ясно с какого дня, но в целом хуйня. Какой-то график где ты жнец и на трубе игрец.
Аноним 27/06/26 Суб 10:16:55 3336532 290
>>3336525
Спасибо за инфу. Какие ещё списки? Даже типа если смену поймать то домой отправят?
Аноним 27/06/26 Суб 10:52:01 3336552 291
УЗНАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ МОЕГО ДОМА ЕДЕТ АВТОБУС ДО ОЗОНА.
Правда до ебучего сц будет абобус час пердолить.
Информация интересная. Но сомнительно. Ибо надо понять как подсосом стать. А мне этого не надо.
Аноним 27/06/26 Суб 11:47:16 3336578 292
>>3336317
И что теперь, я должен коупить, что "вот это я такой плохой, не нашёл товар, которого не было, буду искать получше, тогда меня будут отправлять туда, где товар всегда и есть и миллион в час напикивается"? Вiрю.
Если скипать это так плохо и ужасно, то пусть скип станет бесплатным, если он использован с разрешения админа, и штраф выше, если без разрешения.
Я вижу это как просто откуп. Я откупился за 40 рублей, чтобы не тратить время и нервы.
Мне банально невыгодно полчаса искать какую-то хуету, если я за 40 рублей могу откупиться.
Вот на вб по потеряхам вопросов нет. Хочешь - скипай, но штрафы тебя с дерьмом смешают. И когда товара нет, то тебе не просто список ячеек дают, в которых он где-либо ещё есть (а иногда у тебя последний товар), а дают маршрут размещедауна.
И я так понимаю, что на вб пик выше должен быть соответственно, раз там штрафы такие ебанутые, он ведь выше, да? Сколько в час у вас в екб выходит, если без потерях, которые вы полсмены ищете?
Аноним 27/06/26 Суб 12:49:39 3336601 293
>>3336578
>если без потерях, которые вы полсмены ищете?
Потеряхи на полсмены это редкость.
Никто их так долго не ищет, зачастую все лежит на месте, где-то супер рядом. Реже надо минут 5 поискать чуть дальше чем ближайшие ячейки. Супер редко минут 30.
Аноним 27/06/26 Суб 13:04:11 3336606 294
>>3336173
>>3336319
>>3336441
>>3336578
>видимо есть какой то внутренний рейтинг работников
>видимо
Вы чё, совсем от реального мира штоле оторваны? Или вам ноль лет? Конечно рейтинг есть, иначе как старшие и прочие начальники будут управлять складом. Это ж бля не склад 20x20 метров с пятью кладовщиками, где ты каждого знаешь поимённо, кто с кем бухает, кто кого ебёт, кому можно доверять, а с кем даже в поле рядом срать не сядешь. Тут тысячи человек, и менеджерью критически важно знать, кто ровный поц, а кто пассажир залётный. Иначе этих менеджеров за проёбы будут ебать менеджеры уровнем выше.
Так что качайте социальный рейтинг, мужики, иначе так и будете по рупь семьдесят говно пикать.
Аноним 27/06/26 Суб 13:10:13 3336610 295
Крч поеду завтра край послезавтра на WB Электросталь, последний раз был в начале мая на раскладке, хз какие шансы что меня не выперли с мезонина (прошлый раз за полтора месяца отсутствия не выперли), если выперли то я хуй знает что делать, на тот момент нигде мест не было как и заработка. Ваши ставки, попаду на мезонин?
Аноним 27/06/26 Суб 13:16:13 3336612 296
>>3336606
ааа лахта прибежала дефать рейтинг, интересно почему эту тему раньше в треде не поднимали? наверно потому что "слишком очевидно" да. Вопрос, почему в описании работы написано что "задания выпадают случайным образом" ? а должно быть в "зависимости от вашего рейтинга".
выелез блять капитан очевидность "конечно рейтинг есть" - сука об этом ни слова нигде.
Аноним 27/06/26 Суб 14:24:34 3336634 297
IMG202606271406[...].jpg 34Кб, 1080x301
1080x301
IMG202606271405[...].jpg 51Кб, 1080x600
1080x600
IMG202605312121[...].jpg 45Кб, 1080x295
1080x295
Записался. Вылезло 2 гайда.
Первый непосредственно на обработку брака, надо будет из тары товар доставать и на компе соответственные действия на компе делать, потом сортировать по тарам обратно на мезонин, утилизацию или "не опознан". Бля, если там какая-нибудь распечатка гайда висит, то это вообще изи. По крайней мере выглядит не сложно. Только нужно будет быстро кликать научиться, чтобы напикивать мощно.

Второй гайд на тот самый поиск потерях. То, чего я так опасался. Там рекомендуется пропикивать все подряд товары в шкафу (на стеллаже) методом креста ебейшего. Если нашёл, то заебись, нет - аелак. Я так понимаю, там штраф какой-то более существенный за потеряху должен быть, не 40 рублей) Ну и ебут там скорее всего за это. Ещё если ты обнаружил брак у другого товара, пока искал нужный, то его ты тоже обработать должен. Вот только там 2 вида этой обработки, первый это когда ты пикаешь товар в тару, и передаёшь его тому, кто обработает его потом; второй - просто скотчем заклеить, если упаковка порвана, звучит не круто, надеюсь оно пропикивается, иначе это мегавпадлу делать.

В общем завтра всё выяснится. Там до конца месяца +50% повышенный тариф, так что я обязан был как можно скорее эту хуету прочекать. Я уверен, что и потом тоже повышенный тариф будет, но уже на 30%, например, а не на ебанутейшие 50%.

Смешно будет, если меня пошлют завтра не на обработку брака, а на поиск потерях, и мне будут попадаться те же потеряхи, которые я с подбора сюда отправлял. Я бы предпочёл у компика стоять, там и старший участка рядом должен быть, а не как на мезе я буду один потеряхи искать (жрать говно). Я и так на подборе заебался их искать, соседние ячейки прочекивать по кд.
Аноним 27/06/26 Суб 14:47:17 3336641 298
>>3336612
На самом деле это довольно очевидно, что какая-то статистика на сотрудника да собирается. Вот только я не думаю, что на крупном складе тебя специально будут отправлять на полное говно из-за рейтинга, если ты не совсем отбитый даун.
У меня немало скипов, да. В среднем больше, чем у других людей. Но я и напикиваю больше, чем они напикивают, потому что i'm stronger, i'm smarter, i'm better, I AM BETTER.
Аноним 27/06/26 Суб 15:13:08 3336646 299
>>3336521
Бабушкиного, с вареньями.
Аноним 27/06/26 Суб 16:06:24 3336656 300
>>3336333
>лахтопидорский рейтинг и ему всегда "везет".
На вб по сути все по ротации. Тот товар/заказ который дольше стоит тот и падает.
Конкретно сама система рандомна, ну точнее по ротации. На сборке меня точно так же как и всех кидает в залупу, я иной раз волну режу потому что не хочу там собирать. До меня там тоже уже явно резали волну, потому что она копится, все режут и всех туда закидывает по ротации, типа надо чтоб кто-то уже собрал, т.к идет отставание в ряду. Меня блокируют админы и говорят идти собирать палеты кгт, блокируют и говорят идти на приемку или другой участок где отставание. А отставание почти всегда там, где происходит какое-то говно и поэтому люди там не хотят работать и идут на другой процесс.
На раскладке тоже самое примерно. Гофры паркуют, в каком порядке запарковали в том и будут падать в задание. И на приемке так, как приняли с фуры так и будет падать. НО эти пидары паркуют и принимают палеты часто в порядке хуевости. Сначала хуевые отдают в задание, чтоб их быстрее разобрали, потому что знают что никто с хуевым работать не хочет, а потом только хорошее давать начнут.
И НО на той же раскладке если товара нет и его привозят, то паркуют прям на твоих глазах. Можешь посмотреть что там привезли и если говно, то не брать задание, а если жир, то быстрее дрочить кьюар на взятие задания, чтоб забрать себе. Это "рыбалка", так называемая.
А для своих подсосов такие гофры могут специально придерживать. Допустим, начинают парковать гофры, все берут задания. Одна гофра остается в стороне не запаркованая. Когда все взяли задание и рассосались, то парковщик привязывает эту особую гофру и дает отмашку своему человеку чтоб он брал задание.
И на сортировке есть по заданию, и тогда гофра падает все по той же ротации. А могут эту функцию отключить и тогда можно брать любую гофру, т.е ходить и выбирать ту что пожирнее, или сам вайзер будет подкатывать к тебе жирные волны, ты только стой и пикай. Надежнее конечно чтоб вайзер подкатывал. Если самому высматривать, то там мониторинг тыщ 5 выдать может за это дело.
Но бля, чес слово, я не подсос. Мне никто так не паркует гофры. Хитрю ли я где могу? Занимаюсь ли порой рыбалкой? Выбираю ли для работы блоки почище? Высматриваю ли я какие палеты стоят на приемке? Стараюсь ли всячески косить когда меня пытаюстся подписать на говняную работу желетки? Да.
Дают ли мне какую-то халяву просто по блату? Нихуя.
Ну и да, могут ли желетки смотреть статистику работника? Конечно могут, это слишком очевидно. Как по-вашему они видят что вы уже третий час на задании и ничего не пикаете? Или как смотрят потом где вы вообще пикали, какой ряд, какая гофра и тд, когда у вас какие-то проблемы и надо посмотреть инфу? Система все пишет, все видно. И отдельные пики когда вы их сделали, в какую дату, час, минуту, секунду и общая статистика.
Аноним 27/06/26 Суб 17:31:33 3336670 301
>>3336532
Нет, если поймать, то не отправят, потому что будешь в списке
Аноним 27/06/26 Суб 17:33:47 3336671 302
>честь имею!
Молодец, премию получишь
>Бабушкиного, с вареньями
А тебя штрафами заебу за твою дерзость
Аноним 27/06/26 Суб 18:25:37 3336691 303
>>3336656
>Но бля, чес слово, я не подсос
не верим лахта
>Хитрю ли я где могу? Занимаюсь ли порой рыбалкой? Выбираю ли для работы блоки почище? Высматриваю ли я какие палеты стоят на приемке? Стараюсь ли всячески косить когда меня пытаюстся подписать на говняную работу желетки?
Так многие этим занимаются, но сказки про 15-20 к в день стабильно слышали только от тебя.Тут за год перекатов многие с разных городов отписывались.
>Ну и да, могут ли желетки смотреть статистику работника?
Вопрос не в том могут ли они смотреть, а в том что есть рейтинг который видит исполнитель.А тут вдруг нарисовался какой-то "внутренний рейтинг" который непонятно какие параметры учитывает.
Аноним 27/06/26 Суб 18:33:15 3336698 304
>>3336691
>Тут за год перекатов многие с разных городов отписывались.
Где? Я тут вижу только двух с Екб и одного со Стали. Все новички практически, год и менее работы.
Сейчас ещё пару с сц появились, но те совсем зелёные и это сц.
Это разве много? Полторы коллеги.
Аноним 27/06/26 Суб 18:52:19 3336711 305
А есть инфа по поводу ВБ, который в ДС2 восстановили? Че там по условиям? Уже годик периодически хожу на озон, сейчас приходится чаще, говяжьи анусы дорожают каждый день. Хожу исключительно на подбор, но еще пройдено обучение на инвентаризацию (за одно только обучение в районе 7 получил). Ну и на подборе залупа полная - хорошо, если 500/час, но если закинут на нон-сорт, то можно за 200-300 дрочиться с этими микроволновками и казанами, и это на весь день, сейчас чуть ли не намертво прикрепляют. Ну и хотелось бы узнать, а че там на ВБ, как правильно заходить в хату и все такое.
Аноним Аноним 27/06/26 Суб 19:00:16 3336716 306
>>3336691
> Статистика
> Внутренний рейтинг.
Хуйню какую то поришь. Раз на то пошло, стата и есть внутренний рейтинг. Каждый пик. На любых складах есть такие данные.
Но, они не могут тебя кидать на "сладкие" места сами. На подборе к примеру могут сорт/нонсорт переключать, в остальном раскидка товаров уже общий рандом. Может повезти, может нет.
Аноним 27/06/26 Суб 19:12:25 3336723 307
pereobuchen.jpg 62Кб, 546x432
546x432
>>3336711
>Че там по условиям?
Нормально все, склад новый, чистый пока. Иди на сборку. Через недельку как чуть привыкнешь будешь 800р - 1к/ч идти. Если что, то опыт на озоне на вб не котируется. Там все же чуть-чуть по-другому и надо отдельно руку на вб набить.
Хотя определённо вкатиться будет легче, когда уже знаком с работой на складах.
В первый день обучат куда им надо, затерпи. Потом иди на переобучение сборку.
Аноним 27/06/26 Суб 19:18:15 3336727 308
>>3332645 →
Ну как ты анон? Работаешь? Тоже хочу сьебнуть поскорее
Аноним 27/06/26 Суб 19:18:35 3336728 309
>>3336711
>на нон-сорт, то можно за 200-300 дрочиться с этими микроволновками и казанами, и это на весь день,
На вб могут просить пойти пособирать 1 этаж, где тоже всякая такая чепуха. Вроде товаров 40 надо собрать, чтоб они отвязались. Но можно просто бегать от них. Говорить что да, сейчас пойдёшь и не идти, продолжать собирать мелочь.
Могут спросить ещё номер твоего бейджа, саму карточку не показывай, назови цифры изменив пару последних и давай по съебам.
Ну или можешь как честный человек пойти и пособирать чуть-чуть этого говна. Там если что порядок, все на своих местах. Просто сам понимаешь, лень и не особо выгодно в плане заработка.
В общем, разберёшься там, как тебе действовать.
Аноним 27/06/26 Суб 19:25:25 3336730 310
Бля хелпаните, сгонял я на обучение в калзон, поел говна пососал хуйца. Рот я ебал короче туда ходить, могу ли я прям щас без задней мысли сьебать оттуда? Ну всмысле усё, никогда в жизни больше не брать слоты и не ходить к ним? У меня удержание за форму есть, могут ли за неё доебатся как-то? Пусть мне акк там банят перебанят мне поебать я маркетплейсами в жизни не пользуюсь. Не будут ли с меня хотяб за форму трясти косарь этот? А если будут можно ли просто скинуть его им куда-нибудь вместо отработок?
Аноним 27/06/26 Суб 19:29:35 3336731 311
>>3336716
>в остальном раскидка товаров уже общий рандом. Может повезти, может нет.
а я утверждаю что нет, не рандом. Факт в том что даже количество пиков в задании отличается у тех у кого выше рейтинг - у них по 150 пик в задании, у кого меньше - не более 100. Подозреваю что и качество заданий тоже отличается: есть задания где собираешь в одном ряде много товаров, а есть где бегаешь по рядам из за одного пика. А главное что админы могут своим подсосам (штатникам) давать именно жирные задания, где их много, а простым бедолагам скидывать всякий шлак.
Аноним 27/06/26 Суб 19:31:55 3336732 312
>>3336730
По гпх или смз устроен?
В целом можешь не платить. Но по гпх договор будет на тебе висеть и государство будет считать что ты там работаешь. Может повлиять на какие-то соц выплаты, если они есть или будут.
По смз вообще похуй.
Ну и да, просто заплатить им тоже можешь. Они реквизиты высылают, оплачиваешь, с тобой договор рассторгают
Аноним 27/06/26 Суб 19:38:19 3336737 313
>>3336731
Ну на озоне я тоже замечал такую фигню.
Было даже что в начале дня давали шляпу всякую, я специально начинал бегать, стараясь максимально быстро собрать и дальше начинало кидать на нормальные задания.
А когда не старался, то так и держало на фигне какой-то по 10 товаров пару раз в час. Потом хотя бы по 70 товаров давало пару раз в час. И замечал потом ещё что пока я собираю вполне хорошие задания, остальные либо вообще сидят, не даёт им задание, либо собирают чепуху по паре штук.
Кто-то даже подходил ко мне с вопросом "сколько у тебя задание? Что за хуйня, мне по 10 падает"
На вб ничего такого не замечал.
Аноним 27/06/26 Суб 19:43:48 3336739 314
>>3336732
По гпх, думал так выгоднее всего, надо было самозанятым начинать, ну хуле еблан. А как вообще его расторгать? В поддержку писать, звонить, какую-то кнопку в приложении найти, забить хуй пока сами до меня не докопаются?
Аноним 27/06/26 Суб 19:52:02 3336741 315
>>3336739
В чате поддержки там есть про расторгнуть.
Аноним 27/06/26 Суб 20:10:14 3336750 316
>>3336634
Какая-то залупа на первый взгляд, наверное лучше трахать старый-добрый подбор
Аноним 27/06/26 Суб 20:17:41 3336753 317
>>3336750
Я не знаю что конкретно у вас там на складе происходит.
Но у нас нет, не лучше. Обработка нормально так кормит, при этом бегать не надо. Только там надо побольше времени потратить чтоб разобраться что и как. Но если задрочиться и научиться, то по 10-11 до вычета налога выходит, при том что ожидаемый на складе 12к пишет у нас. Штрафов у меня ещё не было.
Но в первые смены у меня тыщи по 3-4 выходило. Так что надо готовится и не удивляться, если первую смену выйдешь с мелочью в кармане.
Аноним 27/06/26 Суб 21:04:36 3336764 318
Аноним 27/06/26 Суб 21:55:45 3336779 319
>>3336723
>Иди на сборку
Читал в чатике озона, что туда вроде сразу не пускают, надо мол какое-то количество часов на других операциях отработать тот пчел пошел на размещение

>Через недельку как чуть привыкнешь будешь 800р - 1к/ч идти
Это грязными или уже после всяких штрафов и налогов? Так-то я нормально ищу, мало скипаю, ни разу не был заблочен, хотя скорость скорее средняя - легкие не оче с рождения, так еще и курю как паровоз.

>>3336728
>На вб могут просить пойти пособирать 1 этаж, где тоже всякая такая чепуха. Вроде товаров 40 надо собрать, чтоб они отвязались.
Хех, ну 40 я бы каждую смену мог терпеть, лишь бы отъебались. Но когда у тебя тупо 800 пиков исключительно ебаного нонсорта - это уже другое дело, проще домой свалить, а на озоне за это еще рейтинг минусуют. Раньше за эти 800 пиков хотя бы платили в районе 8к. Или ты прям про КГТ, который надо на рохле возить? Такого тут пока нет

>Но можно просто бегать от них. Говорить что да, сейчас пойдёшь и не идти, продолжать собирать мелочь.
>Могут спросить ещё номер твоего бейджа, саму карточку не показывай, назови цифры изменив пару последних и давай по съебам.
Вот это звучит стремно. Я просто со всякими старшими хорошо, если раз за 50 часов поговорю, а бывает и того реже. А на ВБ прямо могут догнать и сказать: "слыш, анон, давай-ка собирай хуиту, от которой другие откосили"? Но тут подбор максимально опущенный, сюда наоборот силой с других операций отправляют, лол.
Аноним 27/06/26 Суб 22:17:16 3336788 320
Хуйня.jpg 156Кб, 1080x1332
1080x1332
Это что за ебатория такая в озон JOB? Мне что, дома фотосессию устраивать?
Блять, там настолько ебанутые что ли сидят, что не могут добавить выбор фотки из галереи. Ну блять понятное дело, кто то по приколу начнет манки загружать или еще какую нибудь хуйню, но они же проверяют документы, аналогичное можно было и на фотки из галереи добавить.
Недавно ходил в салон, вообще по другому поводу, остались нормальные фотки. Хули такую возможность не дают? Что остается, фоткаться на хуевое освещение обросшим? Или фоткать 3х4 фотку?
Аноним 27/06/26 Суб 22:28:11 3336790 321
>>3336788
Да это вообще хуй знает зачем нужно, я сфоткался в падике на фоне обоссаной стены, а в бюро пропусков фоткали снова
Аноним 27/06/26 Суб 22:31:43 3336791 322
>>3336779
>Читал в чатике озона, что туда вроде сразу не пускают,
Пускают. Во всяком случае на данный момент. Зимой не пускали.
Так что иди пока пускают, нарабатывай, а то как зима придёт опять скорее всего закроют от новичков.
А и там на один блок пускают, на другой нет. Но они оба нормальные, рабочие.
>Это грязными или уже после всяких штрафов и налогов?
После штрафов. Налогов там "нет". Есть, но короче в приложении их не пишет, можешь там где-нибудь в гос услугах смотреть как отчисляют.
Так что доход который там пишут в джобе это за вычетом налога, но могут снять штрафы.
>хотя скорость скорее средняя - легкие не оче с рождения,
Это может быть некоторой проблемой. Но вообще на вб надо меньше бегать, чем на озоне. На вб надо добежать до ряда, внутри ряда можно отдыхать грубо говоря, а потом добежать до точки сброса. Одно задание собирается в одном ряду. То есть ты в ряд зайдёшь, а дальше только от стеллажа к стеллажу ходить. Но пробег до точки сброса длиннее чем на озоне до конвейера. Короче не знаю, как лично тебе это покажется. По мне так меньше озона, потому что на озоне и до конвейера бегаешь и из ряда в ряд бегаешь и от стеллажа к стеллажу. Там весь подбор из бега состоит.
>Или ты прям про КГТ, который надо на рохле возить? Такого тут пока нет
Не, там а-ля нон-сорта озоновского.
Если что, то пикать кьюар на нормальные задания надо со 2 и выше этажа. Если 1 этаж будешь пикать для взятия задания, то там и будет держать на этом этаже с нон-сортом.
>А на ВБ прямо могут догнать и сказать: "слыш, анон, давай-ка собирай хуиту, от которой другие откосили"?
Могут, но они тоже не так часто догоняют. Но иной раз случайно сталкиваешься с ними.
Аноним 27/06/26 Суб 22:49:57 3336798 323
Screenshot20260[...].jpg 73Кб, 1200x631
1200x631
И что делает "приоритетный заказ"?
В сборщику в волне первой прилетает?
Аноним 27/06/26 Суб 22:58:00 3336801 324
>>3336791
>Пускают. Во всяком случае на данный момент. Зимой не пускали.
Окей, я вроде зимой и регался на вб, но тогда инфы еще было маловато, вроде только с конца осени только начали массово народ запускать. Хотя тот чел говорил, что и размещение на вб такое же аутичное, как подбор, с минимумом общения с начальством и коллегами, в отличии от озона.

>Это может быть некоторой проблемой. Но вообще на вб надо меньше бегать, чем на озоне. На вб надо добежать до ряда, внутри ряда можно отдыхать грубо говоря, а потом добежать до точки сброса. Одно задание собирается в одном ряду. То есть ты в ряд зайдёшь, а дальше только от стеллажа к стеллажу ходить.
Ну у меня основные проблемы возникают только когда нужно по 1 хуйне в ряду собирать, и постоянные переходы из блока в блок и с этажа на этаж при каких-нибудь приоритетах/возвратах. Так-то я не совсем инвалид и при нормальных заданиях раскочегариваюсь и до 800-900 в час даже на озоне.

>Могут, но они тоже не так часто догоняют. Но иной раз случайно сталкиваешься с ними.
Ко мне вообще ни разу за все время моих приключений на озоне старшие сами не обращались. Но это ладно, все же к складским нравам я немного попривык, так что отлынивать научусь быстро.

Алсо, ты (?) первым постом отправил пик - там график обучения? Но, как я понимаю, это ни на что не влияет, просто приходишь на похуй, сидишь необходимый минимум, а потом в приложении уже записываешься на нормальное обучение на сборку?
Аноним 27/06/26 Суб 23:30:29 3336810 325
Стоит ли в мухосранский склад идти? мухосранск уровня что нету вкусно и точки
Аноним 27/06/26 Суб 23:33:26 3336811 326
>>3336730
Я так понял дети шлюх не стали тебя обучать и просто кинули где то, как это чаще всего и бывает
Аноним 27/06/26 Суб 23:37:59 3336812 327
>>3336801
>Алсо, ты (?) первым постом отправил пик - там график обучения?
Это график переобучения. Там приедешь на склад, увидишь его.
Первичное обучение тебя поставят туда, куда им надо. Где людей будет не хватать в этот день, туда пихнут чтоб вы им отставание сбивали.
Вообще там сейчас приёмку жёстко заваливает, скорее всего туда обучат.
А потом уже по графику можно будет переобучиться куда сам хочешь.
>потом в приложении уже записываешься на нормальное обучение на сборку?
Через приложение никуда не записываешься, там нет такой функции. Просто приезжаешь на склад и вперёд. Обучаторы там вас заберут, обучат как могут.
В целом алгоритм такой, что едешь с документами, проходишь через отдел кадров где тебя фоткают, дают пропуск, дальше получаешь форму. Далее можешь в этот же день идти на свое первичное обучение.
Если по какой-то причине не можешь, резко дела появились или ещё что, то можешь в любой другой день прийти. Обучаешься, пикаешь немного, уходишь домой.
Приходишь в другой день недели согласно графику на ту операцию куда хочешь, обучаешься уже туда. Работаешь.
Аноним 27/06/26 Суб 23:38:19 3336813 328
>>3336790
Целый час сидел пытался вместо камеры вывести выбор фотки через p2c и загрузить, так этот джоб напрямую только камеру выводит. Сбрасывал настройки камеры, дал разрешение p2c, думаю щас загружу. Ага, хуй там.
Минут 20 назад снёс нахуй газон, установил старую 2.10 версию, думаю щас спокойно запишусь на смену. Ага, хуй там. "Доступна новая версия" с кнопкой Обновить. Ахуеть бля. И че делать? Щас пробую качнуть 2.13, может что изменится.
Аноним 27/06/26 Суб 23:45:36 3336814 329
>>3336813
Блять, да просто сфоткайся, в чем проблема твоя?
Ты тянка что ли? Только от них слышал нытье "я такая страшная на пропуске, хоть бы предупреждали что фотографировать будут, я бы накрасилась"
Всем похуй какой ты там. Это не показ мод, ты не в модельное агентство идёшь.
Аноним 27/06/26 Суб 23:51:59 3336815 330
>>3336812
Спасибо, анончик, попробую таки сгонять туда на неделе. А еще - не подскажешь, что там по развозке? Если я правильно помню очень лень сотый раз за день дергать впн, мне ее не показывало из-за того, что я еще не оформился. И есть ли вариант добираться каким-то общественным транспортом?
Аноним 27/06/26 Суб 23:54:48 3336816 331
>>3336810
>вкусно и точки
Ростикс есть?
Аноним 27/06/26 Суб 23:58:01 3336818 332
>>3336815
Зачем ты дергаешь ВПН?
BlancVpn имеет автоматическое тунелирование с ру сервисами, а ты на днищей амнизии сидишь?
Аноним 28/06/26 Вск 00:00:51 3336819 333
>>3336814
Да блять, зачем мне уебищный снимок загружать? Чтоб каждый раз когда мою анкету открывали, видели какой я ублюдок и ржали? У меня есть нормальные, профессиональные снимки со светлым бэкграундом, именно нормальные снимки, на человека похож. Не отекший, подстриженный, побритый.
Сейчас перепробовал три версии, 2.13, 2.15 и еще какую то, в одну пустило - там уже эта ебень чтоб фоткаться, на другие не впускает - обновите приложение
Пока всей этой ерундой занимался, наверное пол пачки сигарет скурил. Во дрянь то какая, ты посмотрика
Аноним 28/06/26 Вск 00:04:06 3336820 334
>>3336819
Мы даже не знаем зачем это фото нужно.
На складе сами фоткают.
Аноним 28/06/26 Вск 00:10:33 3336822 335
>>3336753
Может обработка это новый тир1?

Я думал инвент норм тема, но она сезонная и читал инвенту жопа если попадают в засранный кгт мезонин.

Забавно что про обработку нет инфы. Не распиаренная. Ещё нет инфы про сортировку непрофиль. Но однажды я вставал на непрофиль и отправили в первую смену сортировать проблемный товар за часы, я там много раз был в краске.
Аноним 28/06/26 Вск 00:14:08 3336824 336
>>3336820
Все уже, разобрался. Сейчас попробовал записаться и отменить, и сразу же эти пункты с фоткой пропали. Вот намудрили то, прикинь. 2 часа в помойку.
Аноним 28/06/26 Вск 00:16:35 3336825 337
>>3336824
Тебе в дурку пора а не на склад
Аноним 28/06/26 Вск 02:27:56 3336830 338
>>3336816
есть ростикс додо пизда и бк
Аноним 28/06/26 Вск 02:28:46 3336831 339
>>3336750
Ну как он может быть лучше, если я всю смену на одежде провожу. Просто там ведь ещё тариф ебанутейший нарисован, сам видишь, я обязан попробовать.

>>3336753
>Только там надо побольше времени потратить чтоб разобраться что и как
Да, я так это и представляю, что чурбаны и просто тупые долбаёбы не могут разобраться в этом вообще, поэтому процесс востребованный и тариф повышают
>первую смену выйдешь с мелочью в кармане.
Эта хуйня тоже вполне ожидаемая. Нужно будет время, чтобы запомнить куда нажимать на компе. Я надеюсь хотя бы 4к за первую смену напикать, это будет 20% выработки с таким тарифом))
Аноним 28/06/26 Вск 02:33:15 3336833 340
>>3336798
Вот у тебя там вопросик нарисован, на него нажми.
Аноним 28/06/26 Вск 02:40:36 3336834 341
>>3336833
Там сказано что ты гей
Аноним 28/06/26 Вск 02:42:48 3336835 342
Аноним 28/06/26 Вск 02:47:04 3336836 343
Screenshot20260[...].jpg 90Кб, 1200x487
1200x487
>>3336831
Прикинь что в озон болталке пишут
Аноним 28/06/26 Вск 03:01:12 3336837 344
>>3336836
Так это наебер, дураку понятно. Начнёт в уши ссать изначально, потом тему с фродом невзначай затронет, а потом предложит купить "мануал"
Встречал подобных, как сказал что не интересно, так сразу в чс кидали, лул.
Аноним 28/06/26 Вск 03:05:30 3336838 345
>>3336837
> аватарка загружена 6 июня
> юзернейма нет, номер скрыт
> зазыв в лс
> по доброте души будет рассказывать
Почему я не удивлён.
Аноним 28/06/26 Вск 03:18:54 3336840 346
>>3336838
Так мне ещё интересно, почему он пытается своих же бедолаг наебать, зная каково по 12ч бегать по складу, дроча копейки после смены. Это же пиздец какое отчаяние. Не проще ли какого нибудь наносека/анальника? А хотя да, зачем наносеку всякие мануалы, проще же своих наебать. Сукбля, как заебали эти черви-халявщики.
Аноним 28/06/26 Вск 03:50:26 3336842 347
В тёмном кабинете на верхнем этаже штаб-квартиры Ozon сидел CEO компании — суровый и всегда подтянутый Александр Шульгин. Никто из сотрудников не знал, что под его идеально сидящим костюмом скрывается маленькая, но очень технологичная тайна: специальная умная анальная пробка, подключённая к системе складского управления.

Каждый раз, когда на мезанине кто-то из подборщиков решал «скипнуть» товар — просто пропустить ячейку, сославшись на «неудобно доставать» или «ладно, потом» — в системе срабатывал сигнал. И тогда...

— Аааааа! — Шульгин дёрнулся за своим огромным столом во время важного совещания с инвесторами.

Пробка ожила. Мощная, ритмичная вибрация прошла по его телу, заставляя CEO судорожно сжимать ручку и делать вид, что просто «задумался о стратегии».

— Александр, с вами всё в порядке? — спросил один из партнёров.

— В полном, — процедил Шульгин сквозь зубы, чувствуя, как волны удовольствия-стыда расходятся от ануса по всему позвоночнику. — Просто... мотивация. Система работает.

На складе в это время молодой парень по имени Вова в очередной раз махнул рукой на верхнюю полку:

— Да ну его, этот большой заказ, скипну.

В ту же секунду в кабинете CEO вибрация усилилась до максимума. Шульгин схватился за край стола, глаза закатились, а на лбу выступила испарина.

— Это... это синергия между командой и руководством! — выдавил он, пытаясь сохранить лицо.

Вова в наушниках даже не подозревал, что каждое его ленивое «скип» превращает строгого CEO в дрожащего от внезапного удовольствия человека. А пробка, разработанная «для повышения дисциплины» одним особо извращённым инженером из отдела инноваций, продолжала свою работу.

К концу смены Шульгин вышел из кабинета слегка пошатываясь, с блаженной улыбкой и мыслью: «Может, стоит ввести премию за нулевые скипы... Или, наоборот, нет?»

Склад работал как часы. А CEO Ozon — ещё лучше.
Аноним 28/06/26 Вск 05:10:03 3336845 348
Ветеран непрофиля, что делают на непрофиль сортировка?
Аноним 28/06/26 Вск 05:12:39 3336846 349
Мне эта желтка в Ozon job напоминает кролика
Аноним 28/06/26 Вск 05:19:55 3336847 350
>>3336846
Какая на хер желтка? Я имел в виду жилетка в уведомлении
Аноним 28/06/26 Вск 06:43:34 3336850 351
>>3336831
>процесс востребованный и тариф повышают
На моём складе на проблемном товаре ожидаемая выплата в два раза меньше чем на подборе
Аноним 28/06/26 Вск 06:59:42 3336853 352
Интересно. Газон начал qr сканить обязательно на абобусе, но я был к этому готов
Аноним 28/06/26 Вск 09:06:54 3336871 353
>>3336815
Не знаю, вроде всем показывает. Там сайт обычный же, разве что ложиться может иногда.
Общественным можно, только чуть пешком пройтись придётся, не так много. В картах загугли маршрут, да и все.
Аноним 28/06/26 Вск 09:13:39 3336873 354
>>3336824
Что делать будешь когда тебя на месте фоткать будут?
Там тоже не проф фото. Все максимально колхозные.
Или ты сейчас побежишь к барберу, оденешь свой лучший костюм, захватить с собой свет, фон и поедешь на склад?
Аноним 28/06/26 Вск 09:49:35 3336877 355
>>3336873
>побежишь к барберу
Каждый раз в голос с баб-новичков, приезжают с длинными ногтями, накрашенные, пахнет от них духами вперемешку с нервным потом
Аноним 28/06/26 Вск 11:14:35 3336927 356
>>3336845
Не ветеран непрофиля, но вроде как коробки делаешь, подтягиваешь им картонки и всякую хуйню подручную.
Аноним 28/06/26 Вск 12:30:08 3336949 357
>>3334747 (OP)
На крупных складах газона кормат тех кто подоабатывает или хавку сами носят?
Аноним 28/06/26 Вск 12:33:47 3336950 358
>>3336949
Рублей за 250-300р покупаешь комплексный обед. Потом рублей 230-250 компенсируют, если отработать смену 7+ч
Аноним 28/06/26 Вск 12:39:07 3336951 359
>>3336950
>Потом рублей 230-250
вот же ебаные масквичи! в Чапаевске компенсируют всего 164р!
Аноним 28/06/26 Вск 12:48:11 3336961 360
Я решил паралельно трахаю пойти на озон на обработку проблемного товара. Возобновил сотрудничество. На Пушкино-1.
Я же на переупаке ВБ был. Да это я.
Я в ахуе.

1)В автобусе теперь сканят qr. Я знал что за остановка. Место то же. Время то же. Как всегда он опоздал.

2)Я прихожу, я на опыте иду в кабинет ozon job по обучению. А там написано. Кабинета нет. Я в ахуе.

Куда-то его перенесли? А его вообще нет.
Я спрашиваю у чела: где кабинет. Говорит нет по факту на месте. Я нихуя не понимаю. Ну говорит пропуск делай. Я сделал. Сказали за день сделают, не неделю как 7 месяцев назад.

Спросил. Работал в озоне? Говорю да. Где пропуск. Я говорю перезаключил договор. Ну сказал сделают к концу смены.


Иду в опер зону. Тыккю пропуском. Нихуя не работают. Стучу в окошко челику где озон карточку делает. Типа что не работает.
А тут на хуй ОНИ НЕ НУЖНЫ. Эта хуйня чисто чтобы ТСД пикать. Тут ебучие фейс айди. Подходишь, камера на ебало направляется и увеличивается только лицо захватывает. И всё. Проходишь. Сказал получишь жилетку внутри.

Ну я пошёл переодиваться. С пропуском ключ дали. Так как я уже бывалый я мгновенно пошёл к раздевалке и нашёл шкафчик пихнув туда худи и смартфон.

В опер зоне я знал где новички стоят прошел туда с ножом канцелярским.

Вот суть процесса. Есть телеги. Там микс хуйня. КГТ и мелкая штука. У тебя есть комп. Надо пикать и распределять по тарникам.

Насколько это сложно? Пиздец как сложно ибо нихуя не ясно. На wb пиздец просто: Пакет порван меняешь упаковку. И пишет куда бросить в какую гофру.

Как я понял товар этот собирать не надо. Его собирает инвентаризация. Всю хуйню которую не смогли опознать кидают в сетки.

Это стоит на 3м этаже где ещё возвраты. На возвраты я ходил на Пушикно-2 даже не смог сетки найти. Ну тут хороший старший объясняет более менее. По вопросам подхожу, но всё равно пиздец систему понять сложно.

Ну я щас подумал когда стоял. Если нет обучалки как люди понимают где столовка? Где раздевалка.
А потом мне говорит старший можешь на час уходить когда хочешь. А я говорю столовка же работает по определённым часам. А он говорит она закрыта. Я такой: .

Пошёл к столовке. Она на ремонте. Спрашиваю челиков почему она закрыта. Люди не знают. Спрашиваю на Пушикно-2 открыта? Говорят не знают. Она через дорогу, а туда не ходят. Прикиньте. Открыли короче как в СЦ ВБ днище место где просто столы, стулья, СВЧ. И всё.
То есть еду тут самим надо. Столовка в отпуске.


Возвращаюсь к процессу. Где я беру сетки?
Сказал что обычно бывают в +17. Я туда захожу а там какой-то мезанин и температура +17. И там действительно сетки.

Смысл такой. Там есть разделы. Но в отличие от ВБ там нет общих сеток/гофр. Всё твое. Валид (привет гаттака), проблемный товар, утиль и ещё что-то. Там может быть разные валиды. Несколько открывать. К примеру длинный Валид не давал к нонсорту валиду хотя кнопка Валид одна.

Потом нужны тарники чтобы мелочевку кидать.
Спрашиваю где брать? Сказал либо с 1го либо 2го ну типа которые тут стоят нельзя. Ещё типа есть способ с какой-то штуки взять. Ну там сотрудница сказала. Там какой-то дрочь. Надо с ТСД старшего на свой тсд перепикивать. Я свой тсд не брал и решил посмотреть что там на втором этаже. А там гора тарников на паллете прямо у лифта. Я на лифте к себе привез. Как Я это умею? Я был непрофилем и сам целую смену эти тарники подбирал. +Я пробовал неудачно возвраты где лифт заюзал. Я забыл как их открывать у непрофиля спросил.

Процесс сложный. Потому что там ебучий нонсорт. Смысл процесса это как я понял либо браковать, либо лепить шк.
Я ещё спросил в чём отличие от возвратов? Он сказал этот товар от того где в мезанине или где-то тут на складе не определилось, а возвраты ну это типа с ПВЗ или отказались. Я такой окей.

Это сложно тем вот комп, а что делать хуй понять.
Странные ситуации были. Ещё внутренние договорники процесса какие-то.

Вот есть фильтр. Сайт требует дату вписать. Даты нет. Даешь старшему. Есть проблемный товар. Я не должен открывать проблемный товар тару. Надо опять старшему отадвать. Ещё надо отдавать старшему утиль. Типа сказал можешь в конце смены утиль. А вот эти вот проблемные по ходу смены отдавай. Вот поэтому там и нет бородатых. Вот есть товар без шк. Просто ебучий мячик, тоже старшему отдать. Ну я нашёл у другого стола картон, коробку склеил и туда вот такой товар кладу. Да, клеить я научился на сортировке сц. Ночичок на этом процессе бы охуел. Типа где брать тары, что такое тары, где сетки, как клеить короб, как с лифта взять тары, это хуйня не для новичков. Распикивать не получается быстро, ибо я не понимаю ещё что делать. Беру товар. Не понимаю что делать. Если это Валид то легко. Если нет, то хз. Ещё прикол в том что сканер то ПРОВОДНОЙ к компу. Вот бы мне вэбэшное колечко 😭😭😭 которое бы по блюпупу к компу бы было привязано. Мх сеток неудобно пикать.

Почему товар проблемный?
Упаковка повреждена/товар поврежден/шк нет/товар поломан. Был тут ещё кейс. Взял товар, не понял, сломан он или нет. Старший показал что посмотри в отзывы на озоне как он должен выглядеть. Ну да, был поломан. Пиздец дрочь, как будто я стою за космическим кораблем.
Аноним 28/06/26 Вск 12:48:58 3336962 361
Так ведь опытный работник, знаешь где сникерсы хранятся. Компенсируй себе разницу
Аноним 28/06/26 Вск 12:49:42 3336964 362
>>3336961
Ах да. Ещё там люди гоняют и в старой форме + черная футболка. Ещё какой-то голубой новой. Она стырина с вэбэ формата которая. Которые спортивная.
Аноним 28/06/26 Вск 12:57:02 3336967 363
>>3336961
Я не знаю если что кого она там кормит. По первым ощущениям процесс хуйня какая-то. Сортировка нонсорта какая-то. Вернусь дальше попробую затерпеть и понять процесс. А то да. Как-то нихуя не ясно.
Аноним 28/06/26 Вск 13:19:30 3336986 364
>>3336967
Нам девочка там сказала сразу, что товар остался только хуёвый, много нонсорта. И ещё 12 человек там уволили за фрод, поэтому тариф и повысили.
Но у меня тут вообще клоунада, после смены из дома подробнее напишу. Если вкратце, то мне пришлось чутка подсъебаться, чтобы чурка с девочкой 1 на 1 остался, а ещё я сейчас сижу на обеде, пока мне подключена часовая оплата.
Аноним 28/06/26 Вск 13:21:31 3336987 365
>чтобы чурка с девочкой 1 на 1 остался
Ну и мразь же ты!не, ну если девочка тоже чурка то ладно
Аноним 28/06/26 Вск 13:25:15 3336988 366
>>3336987
Нет, девочка не чурка.
И почему я мразь? Мне чуркобес 3 раза намекнул, чтобы я съебался, а девочка вместе с ним шутила и смеялась. Я там абсолютно молча стоял, изредка что-то попукивая.
Зачем мне идти на конфликт с чуркобесом? Я простой р., простой степан, простой терпила, я послушно съебался. Всё равно конкретно в тот момент нихуя обучения не было, в общем подробнее после смены всё опишу.
Аноним 28/06/26 Вск 14:26:03 3337008 367
>>3336961
Иду к старшему подбора.
Спрашиваю что у вас по скипам.
Ну говорит лучше не скипать.
А если придется?
Он говорит ищешь с товароведом.
Я говорю а если нет вообще?
Ну скипай.
А я говорю сколько за смену можно?
Говорит 3-5 максимум.
Я говорю ладно, спасибо.

Я думаю про себя ебать это говно, 3 скипа улетят за первые 3 часа. У вас мезанин засран.


Я вот щас думаю.
Короче ясно почему в подбор школоту нанимают, чтобы они подбирали с 3-5 скипами. Ага, да.

Теперь про обработку товара.
Короче я спрашиваю у девушки.
Сколько за смену?
Говорит я штатник.
Я говорю по другому считают?
Она: да, за час.

Иду к девушке другой. Говорит 3 тыщи.
Я:
Я: а максимум сколько?
Она: по разному, максимум 7-8. Больше не выходит.

Я думаю. Ебать говно, пикать по 3 тыщи, чтобы в какой-то день дало по 8. Там либо по часам штатникр либо терпилы.

Ну собственно подхожу к старшему. Хочу закругляться. Ну отвезяал тары. Вышел. Взял тары. Куда? Мэйби на одежду. Ну кинул рядом. Не знаю. Вижу что хуйня отпала у какой-то палки. Пихаю в коробку отдать старшему. Думаю, похуй, разберётся сам. Но она типа в сетке. Даже не сказал ему про это. На похере. Сказал что с пустой коробкой делать?
Он: мне не нужна.
Я: ладно выкину. Думаю. Где эта мусорка была? Или на пресс нести? Я придумал проще. Отклеил наклейки от тары отдал в домик. (Квадрат на вэбэшном), мусор кинул у туалета у выхода.

Ну вот сижу. Щас жилетку отдам. Буду думать как домой. Либо автобус ждать, либо до электрички.
Аноним 28/06/26 Вск 14:29:30 3337011 368
>>3336986
Нихуя себе. У меня лишь пики были.
Почасовка была у штатников. Ну мне не понравилось. Я не рекомендую этот процесс. Без часов там делать нечего. В ВБ на переупаке мелкий товар. Там пик-пик-пик - обувь без упаковки -> фото переупак -> пик -> пик, а тут нонсорт говно которое типа полуразъебаное, а коробка обуви? Открытая и залита упаковка. Там хуй разгонишься.
Аноним 28/06/26 Вск 14:34:38 3337012 369
>>3336873
Мне с салона кидали готовые фотки в лс. Ясное дело что свое фото отправлю тому, кто сидит фотки печатает на пропуск. Делов то.
Аноним 28/06/26 Вск 14:39:24 3337016 370
>>3336986
А. Обучение у нас так. Рассказали. Ну сказали что не ясно, подойди. Ну я такой ок. Процесс я понял на 60% может, не до автоматизма, основу только. Но как заработать на этом не понял.
Аноним 28/06/26 Вск 14:46:18 3337017 371
>>3337016
Ах да. Когда я в подбор заглядывал у них ещё лифт ебнулся. То есть подбор на пушкино полнейшее дермище.

Ещё подслушал как раскладка ныла что его в хуевый блок кинуло и он там 3к сделал еле как. Говорит я сделаю 7к. Говорит. Ладно, 6500 хотя бы.
То есть он хуевом блоке тусит, там обсуждали чтобы админа попросить в другое место закинуть

Ещё тут чел сказал что подбор крупняка уже чисто в мобильные контейнеры пихаешь.
Но нет. Пиздежь. Я увидел там частично контейнеры, частично паллет с стречем.
Как я понял что это не заводные палеты? А там он не до конца запалечен, стретч на нём висит.

Трахарь, у тебя тоже фейс айди на складе? Кто-то с Яндекс маркета писал типа прикольно там фейс айди, а тут установили. Я только не понял непрофиль отдает пропуск и им фейс айди могут блокнуть что ли? Иначе какой смысл?
Аноним 28/06/26 Вск 14:47:03 3337018 372
>>3337017
Ну на дваче сказал что чисто в МК. Но это пиздежь
Аноним 28/06/26 Вск 14:51:01 3337021 373
>>3336961
Новокекам там ловить нечего? Или стоит сходить? Не хочется чето в общей массе со школьниками в подборе бегать
Аноним 28/06/26 Вск 15:01:41 3337029 374
IMG202606281458[...].jpg 2037Кб, 3000x4000
3000x4000
Лол. Прошел на пушикно-2 по фэйсайди. Никакой дрочи с перепрошивкой пропуска. Тут тоже нет столовки.
Аноним 28/06/26 Вск 15:07:22 3337031 375
>>3337012
Ты смешной.
Расскажешь потом как тебя нахуй послали.
Аноним 28/06/26 Вск 15:12:17 3337037 376
VID202606280601[...].mp4 6754Кб, 1276x720, 00:00:07
1276x720
>>3337021
Ну если хочешь 3к за смену, валяй.
Эта хуета не должна за пики быть.
Единственный смысл туда в штат попасть. Джобавцы сосут.
Я даже объясню. Вот у тебя телега с товаром.
Тебе попадется ... Шампунь который разлит немного.
Так как там залит шк это твоя проблема.
Или вот. Берешь товар. Микроволновку. А там ниче нет. Это минус время. Это к старшему нести. Это не оплачивается. Товар разъебан. А разъебан ли? Или его надо собрать? Это твоя головная боль. Иди как детектив смотри на карточку товара и отзывы.
То есть в идеале надо как в видео, да, это мой эдит с сц озона, но хуй так будет. Каждый раз когда ты будешь брать товар, ну будет Валид, Валид, а потом говняк. Главное сканер к столу присоединен. С ТСД ты не обратаываешь. А эти гении на газоне зажлобились на беспроводной сканер или же на кольцо как в ВБ. Просто по блютузу привязываешь. Ну да, у них не будет денег у газона на блютуз юсб или же материнку, это же расходы. Стоит там комп с убунту 22.04 LTS «Jammy Jellyfish». Где переключение раскладки на удивление поставили виндовое, а не win + space. Ну и клава там говно. Клавиши залипают. Надо ещё причину ручками дополнительно печатать если хочешь в утиль запихнуть.
Аноним 28/06/26 Вск 15:16:33 3337039 377
>>3337037
Ну короче, если мне не верите, сами пойдите.
Аноним 28/06/26 Вск 16:00:47 3337057 378
>>3337039
Ждём трахальщика с его изи 8к за смену при условии что он съебался на подбор через час
Аноним 28/06/26 Вск 16:08:24 3337062 379
>>3337057
Да ему часы поставили как я понял. На Пушкино положняк что часы лишь штатным подсосам
Аноним 28/06/26 Вск 16:16:10 3337072 380
Съездил я на большой склад озона. Записался на смену за два дня, а именно на сегодня, и поехал. Показал кьюр, залез в автобус. Автобус забит, в основном молодняк. Всю дорогу, полтора часа, ехал в наушниках, смотрел в окно, переживал. Как приехал, увидел большой склад, запаниковал, словил тревогу. Даже не у кого было спросить куда идти новичку, точнее было, но не решился. Зрение хуевое, текст на табличках не видел, да еще и спешка ебучая и до смены оставалось 20 минут, в итоге отменил. Назад такси стоило 2к. Пришлось полдороги пешком идти назад, плюсом через полдороги словил одну попутку (блять, стоял и голосовал, машин 100 проехало, никто не остановился, ебать). По приезду домой удалил приложуху. Хз когда расторгнут договор. Хватит с меня.
Аноним 28/06/26 Вск 16:20:05 3337076 381
>>3337072
Ты ебанутый? Вот склад измннился. Я подошёл к челу в очереди на пропуск. Спросить. Где обучение. Узнал инфу то что в опер зоне. Дальше пошел в опер зону, постучал в окошко типа как войти к озон банку челику. Ну сказал мне лицо сканить. Меня тоже спросили типа надо ли ключ сдавать, я говорю нет, я возьму на склад. Другой чел тоже не знал что снимать типа только вверх, я говорю ему, оставь смартфон жилетку нам дадут.

Здесь все друг друга спрашивают, это нонмально
Аноним 28/06/26 Вск 16:23:29 3337077 382
>>3337072
>Зрение хуевое
Почему ты не купил очки? Щас в местах где продают одновременно и зрение проверяют
Аноним 28/06/26 Вск 16:32:31 3337083 383
>>3337072
Ну я в первый день тоже охуел, какие-то толпы идут хуй знает куда, какие-то очерди. Просто решил подождать пока толпа рассосется, посмотрел чего другие додики в жилетках делают и спокойно вкатился без суеты
Аноним 28/06/26 Вск 16:51:51 3337090 384
>>3337072
> сьездил, не поработав
> хватит с меня
Молодец, хули. Мы виноваты чтоли что ты трясунчик или чё тебе еще сказать? Денег за дорогу вернуть? Или поныть зашёл? Хоть сьездил, уже что то. Езжай еще раз, более подготовленным. Видосов посмотри про склады,там же показывают и рассказывают куда чё.
Аноним 28/06/26 Вск 16:53:15 3337091 385
>>3337072
>(блять, стоял и голосовал,
Голосовать не зассал, а подойти к людям кто с тобой в автобусе ехал и спросить куда идти зассал? Или к тем кто там в курилке стоит, или к охране? Интересный ты.
Аноним 28/06/26 Вск 17:12:50 3337098 386
>>3337077
Денег нет, чтоб очки купить. Да и боюсь ходить куда либо
>>3337083
Вот и я так думал. Приехал, сердце в пятки ушло. Первая вылазка за 4 года.
>>3337090
Я тебя читать заставляю или отвечать? Пройди мимо, зачем ты до меня докапываешься, гуру блять.
>>3337091
Я еще 30 км не осилил бы идти, и так 11 км прошел с трудом. Пришлось. Водитель нормальный попался, пожилой дядька. Я поздоровался и дальше сидел всю оставшуюся дорогу в наушниках, а у него там радио играло. По приезду хотел ему сколько на карте было скинуть, а он отказался. Вот и всё.
Аноним 28/06/26 Вск 17:23:00 3337104 387
>>3337098
>и так 11 км прошел с трудом
Хуя ты, будто по мезонину побегал, только за свой счет. Ну я в целом тоже трясунчик, еще и режим был сильно сбит, так что на обучении я был максимальным овощем после 30+ часов без сна. Но в целом, как видишь по треду, никто пиздюлей тебе не даст, более того - практически всегда помогут, ну и на обучении обычно весь день херней страдаешь, пару часов дадут попикать и выпустят с понятными несколькими сотками. Короче, не ссы, для сыча лучше склада особо ничего и нет из простого.
Аноним 28/06/26 Вск 18:16:07 3337140 388
Добавлю финальный вывод по обработке проблемного товара: Претензия не к качеству товара, а к кривой экономике процесса. Посадить сдельщика на проводной сканер и заставлять его проводить экспертизу по отзывам в приложении за 3к базы это скам. Этот процесс создан для штатников на почасовке, а не для разгона действий в секунду. Я пришел, замерил КПД за смену, понял, что финмодель минусовая, и закрыл квест. А те кто делает ультрабабки либо у них там товар охуенный либо это пузырь повышенного пика. Пик сдается -> процесс мертв
Аноним 28/06/26 Вск 18:16:51 3337142 389
>>3337140
*Пик сдуется -> процесс мертв
Аноним 28/06/26 Вск 18:58:37 3337168 390
Почему в озоне есть мазаные и ниче не делают?
Топам в Сити похуй на кумовство бригадиров, пока склад выдает нужный план в экселе, а ливнувших за смену моментально заменяет свежая партия с рекламы.
Аноним 28/06/26 Вск 19:19:58 3337184 391
>>3336871
А, ну сейчас чекнул развозку, там каждые полчаса до какого-то метро автобус ходит, так что общественный транспорт и не нужен, наверное. Привык просто, что у озона надо прям жестко успевать, иначе будешь сосать бибу с их 4 автобусами в день.
Аноним 28/06/26 Вск 20:05:20 3337208 392
>>3336282
Кроссовок, нет говорят сами покупайте. Только демикс, но одни охранники говорят полностью черные, другие говорят черные с белой подошвой. Определиться не могут охуенно.

Обучение естественно на предсорт проводили. Я стоял с краю, так что приходилось много ходить. Мне не понравилось, постоянно натыкаешься на других людей. Требуется какая-то командная работа. Явно медленно получалось.

Спрашивал обучатора несколько раз как на переупаковку записаться. Он чето увиливал, типа приходи с утра, когда-нибудь да запишут. Типа они не знают когда.

Хз купить кроссы и пойти завтра или забить.
Аноним 28/06/26 Вск 20:06:31 3337210 393
>>3337208
500 на тарификаторе лол
Аноним 28/06/26 Вск 20:11:00 3337212 394
>>3337140
В алгортиме обработки нет чтения отзывов. Чото ты намудрил
Аноним 28/06/26 Вск 20:11:10 3337213 395
Screenshot20260[...].jpg 389Кб, 720x1356
720x1356
IMG202606282210[...].jpg 33Кб, 316x474
316x474
IMG202606282210[...].jpg 24Кб, 380x435
380x435
Уже вторая авария с автобусом вб в Екб.
Аноним 28/06/26 Вск 20:14:33 3337215 396
>>3337213
Чьи-то полосатые трусики не доедут в срок
Аноним 28/06/26 Вск 20:18:06 3337218 397
IMG202606282015[...].jpg 4406Кб, 3000x4000
3000x4000
Чет кроссы дорогие все, такие подойдут в вб кто знает? Достаточно чёрные? Скорей всего нет.
Аноним 28/06/26 Вск 20:19:24 3337220 398
>>3337215
Да похуй на трусы.
Бедные люди, кто в этих автобусах был. Вроде все живы, но все равно всякие мелкие травмы есть.
И вряд ли вб что-то там выплачивает за это, типа страховки.
А Туле тоже была жестная авария корпоративного автобуса вб, но там как минимум 1 человек умер.
Так вот едешь просто работать как днарь на склад, так ещё и размотает где-то по фуре.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов