Q) Я хочу к вам на склад, но у меня нет склада. A) Рядом со складами есть хостелы. Ну или хотя бы докуда едут автобусы.
Q) Насколько надо быть физически сильным? A) Если можешь подняться по лестнице без отдышки и 5 раз отжаться, ты годен.
Q) Почему тут нет Яндекс Маркета? A) Нельзя напрямую работать на яндекс, только через прослойки, поэтому никто на дваче там не работает.
Ozon FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Дальше ищешь надписи ozon job на складе. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
Q) Что по типу трудоустройства? А) Работа по самозанятости или по гпх. Для регулярной работы гпх. Для подработки самозанятость.
Q) А по выплатам что? A) Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю.
Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде! A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.
Q) А форма нужна? A) Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих штанах, где-то в своей футболке если она чёрная. На каждом складу по разному.
Q) Что выбрать из списка? A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка. 2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка. 3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный -> в другие сц, fbs -> в пвз товары, возвраты -> отдают возвраты (самый отстойный склад), кгт -> тяжесть. Дают рандомные задания, но норму вырабатывать очень сложно, деньги получать сложно, могут выработку делать лишь те кто давно на складе, лучше сюда вообще не соваться. Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой. 4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор для точки старта, потеряшки ищешь крестом (смотришь ближайшие ячейки крестом), если нет в твоей ячейке берешь с соседней через размещение экземпляра, сколько в ячейке должно быть товаров смотришь через шк экземпляров, можешь после подбора сменить направление. Иногда перенаправляют с подбора на сортировку. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль. Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировочнвй центр который в дс. Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место. Лучше ориентироваться на толпу которая ждёт автобус.
В тг есть ozon_job_boltalka. Но там сидят нормисы. Никакой сверхсекретной инфы там нет, просто неофициальная болталка сотрудников.
WB FAQ: Q) Как пойти к вам работать? A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать. Рядом с дс крупный это Электросталь и Подольск.
Q) Что по типу трудоустройства? А) Работа по гпх.
Q) А по выплатам что? А) Заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога. Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс. После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков через приложение, занимает до 3х дней. Можно выводить деньги по сбп через приложение вайлдбериз -> банк если есть карточка, если нет карточки то через сайт MyTeam. Есть приложение MyTeam, но оно просто на сайт пересылает. Лучший способ это через MyTeam выводить по системе быстрых платежей, ибо не требует заводить вб карту.
Q) Что по записи на смены? А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад. Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом. Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.
Q) Что выбрать из списка? A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы, у каждого процесса свой старший. Нет столовки внутренней. Хочешь сменить направление, подходишь к старшему процесса. 2)Крупный - столовка (она платная, покупается за счёт баланса wb либо за карту банковскую), размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.
Q) А форма нужна? Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих кроссовках если они чёрные и по бокам тоже, где-то нет. На каждом складу по разному. Лучше сразу купить бейдж для пропуска на ленте, ибо карманов нет.
Озон или ВБ: Что выбрать?
Почему половина треда сидит на Озон, а вторая на ВБ?
Всё упирается в то, какой склад тупо ближе к дому и на сколько за смену может напикать на том складе.
Реальных критерия всего два:
1. Что ближе к дому. Меньше трясешься в автобусе = меньше заебался = больше сил на работу. 2. Где дают пикать. Склад - это объём. Нет простоев = есть бабки.
В чём подвох? Склад может оказаться говном.
Тир-лист складов (от параши к топу): Озон Фреш > РЦ Озон> СЦ Озон > СЦ ВБ > Крупный склад (Озон/ВБ).
Пришел - тестируй. Если пики идут без остановки, лутай бабки. Если работы не дают и склад говно, сразу дропай и иди на другой.
Важная база: Забудь про корпоративный патриотизм. Не надо фанатеть по какому-то одному логотипу. Любить склад - это стокгольмский синдром. Тебе должно быть абсолютно похуй, в какой униформе ходить с логотипом ozon или с логотипом wb. Ты пришел сюда не за бренд воевать, а лутать бабки. Если Озон в твоем городе закрутил гайки, урезал тарифы и не дает пикать, ты дропаешь его и идешь на ВБ. Если ВБ задушил штрафами и понизил пик - ты уходишь на Озон. Твоя лояльность продается тому, кто сегодня платит больше за твой пик.
>>3334751 → > Подойди к любому в желтке и спроси. Мы хуй знает где там твой сидит. У нас он среди сортировщиков сидит. Какова вероятность того, что новичка поставят на непрофиль(производство) в первый день? Есть вариант договориться со старшим за % встать?
>>3334753 Сразу лезть на непрофиль не стоит, нужно знать склад, куда везти сетки, куда относить тарники, где что лежит и так далее. Плюс на непрофиле стартовый бонус не начисляется, так что смысла торопиться нет. Лучше сходи на подбор, получишь бонус новичка, это примерно 4–5 смен. Заодно изучишь склад, поймёшь что где находится, и уже потом подойдешь к старшему и спросишь за непрофиль. У нас, например, каждую неделю берут по 2 человека на непрофиль, так что попасть туда не проблема. У вас не знаю, но попробовать стоит.
>>3334770 Стоит шайтан машина с конвейром, товар едет по конвейрой ленте до сканеров, сканирует и автоматически определяет до какой коробки поедет товар. Тебе надо выкладывать товар на ленту так что шайтан-машина считала сканит - это сортировка. Замена тары - это менять полные коробки на пустые, куда шайтан-машина будет скидывать товар. Замена тары по пикам, если облизываешься на часовую ставку, то туда не поставят.
>>3334787 Ну тары менять по-любому заебешься. А выкладывать товар на ленту не так уж сложно. Только там скорость надо ебнутую иметь, и в какой-то степени ты все равно заебешься. Но нагрузка на спину минимальная, просто стой, выкладывай товар по одному на ленту
Анон с перспекта, как поживаешь? Я тут отдыхал,вернулся на склад и вижу что на первом блоке какую-то херню собираются строить, типа мегасортер. Интересно, он сможет заменить таджиков или у него другое предназначение? Еще перед отдыхом продолжил свои ебанутые похождения по блокам, решил сходить на 5 блок дада,я ебанутый Короче не ходи туда браток. Я там собрал пару волн по 20+ шк, заработал рублей на 500,всё это была в основном сыпучая хуета типа стиральных порошков и кошачьх туалетов. Мне за них разделений налетело уже на 1000+. Не представляю как там работать постоянно, это же скам какой-то. И еще товар в волнах по ебанутому выпадает.Условно,собрал 20 порошков по 15 кг,скидал всё это в тару,а тебе хуяк под конец 3 комода по 25 кг весом. И думай как их закинуть чтобы не разъебать свои порошки, либо выкладывай снова эти 300 кг из тары,чтобы на дно положить комоды.Пиздос и олигофрения какая-то. Кста, наш любимый 3 блок вроде очистился, вчера поработал на 3 разных этажах и нигде не нарывался на лютое переполнение как месяц-два назад.
>>3334922 >скидал всё это в тару,а тебе хуяк под конец 3 комода по 25 кг весом Это классика, просто бесплатно всё перегружаешь пару раз, а потом ловишь еблом штрафы. Как вам кстати фишка с уплатой налога до штрафов? Скажем я заработал 5к, у меня висело 2к штрафов, на руки 3к. Но в налоговую присылают отчёт что якобы мне 5к заплатили. Контора сынов спидозных шлюх
>>3334929 >Скажем я заработал 5к, у меня висело 2к штрафов, на руки 3к. Но в налоговую присылают отчёт что якобы мне 5к заплатили. Контора сынов спидозных шлюх Я и не знал, вот откуда потом берутся циферьки о средней зарплате в 116к в екб
Кстати аноны, за столько перекатов тут отписывалось несколько человек что шли работать на перспективную в ЕКБ.Что, как сложилось у вас,если вы еще тут? Или мы с аноном вдвоем так и работаем там?
Поработал в вашем озоне 1 смену, и свалил нахуй. Я хотел в другом городе теперь поработать. Но у меня удержание 8,800р за хостел от озона, записался вахтовым методом "Поездки". Никаких бумаг я не подписывал, максимум в приложении регался и согласился на условия. На складе просто показал паспорт и дали временный пропуск. Ничему не обучили, да, сам виноват что в соло бегал отстранившись, даже воды толком не выпил за всю смену лол. Заработал копейки. А в хостеле старался показаться нормисом, но со своей тряской жестко обосрался и не мог уже физически находится в хостеле. Сейчас уже разобрался немного в норми жизни и в себе, деньга нужны.
Вопрос такой: Возможно ли наебать систему создав новый профиль с другим паспортом? Мне уже 20, скоро за паспортом пойду, старый профиль не получается удалить, но что если тупа новый сделать, это возможно? Слыхал у некоторых со временем просто так исчезали удержания, как это работает интересно.
Там в системе твои данные уже есть, алгоритмы не наебешь. Даже если создашь, то систематически свяжутся данные и в любом случае останутся удержания. И мультиакк, кстати, по правилам строго запрещен, могут забанить.
Посмотрел бы на ют как ребята ездят в хостелы через джоб, там они почти в каждом ролике говорят что есть удержания за хостел.
Тебе проще отработать эти 9к, чем ебкой заниматься
>>3335001 Чет не хочется все равно, хоть и понимаю что это небольшие деньги. Жаль на вб нет такой темки как "поездки" в озоне. Я обещал себе девственность в 20 лвл скинуть, крыша едет жесть, плохо что просрал время после школы за древней пека.
>>3335050 а через поддержку нельзя отозвать или списать эти бабки, если ты фактически там не жил? есть же вроде в тг техподдержка складов озон, может они чем помогут?
Бля, не загружает обязательные курсы в кабзоне в приложении (приложение говорит что без них не допустят на блядский склад), мне уже смену обучающую отменили пидоры, епты на сортировку мелкого товара. почему так сука?
>>3334908 Пока лениво ходил по часа 3. Там стоит планшет Samsung и сканер. Сначала логинишься и конектишь сканер к планшету, рохлей берешь коробки и гофры. Клеишь пакеты для мусора на стол, берешь там пакеты для переупаковки. В целом диких штрфов ещё и не словил.типа мелкие разделения ответственности. Но и диких денег нет. В оперзоне я решил впервые бейджиком оплатить. Я был в ахуе когда 500₽ мои растаяли, а товар мне не выпал. А я уже и не помню в каких брал и что именно ибо там много было. Надо было сразу с горящей жопой на руке маркером писать их телефон, номер автомата, время, ячейку.
Работа примитивная. Есть товар, нормальный -> пихаешь в гофру обувь/вещи
Может сказать чтобы в другую гофру тогда маркером пишешь на лого wb где сканит например "сорт" или "со" ну это чисто тебе. Короб закничается идёшь в дальние гофры кидать. Не копишь.
Товар не норм -> фоткаешь на планшет, смотришь норм/не норм -> достанешь сейф пакет и запихиваешь, если не норм бракуешь и в гофру брак, либо неверное вложение.
Ещё супервайзер на собрании может менять зоны откуда коробки берём. Может сказать даже вот рядом с моим столом товары, оттуда берите.
>>3335085 Расскажу как год назад мы в sklad треде пытались понять что такое возвраты в озон
Типа надо каждому найти сетку. А сеток не было. Да, даже у сорта крупного, нет на 5 рыл столько сеток по 6 штук, а эти мрази не хотели говорить где именно они выбирают сетки. Так и ушёл не поняв процесс. И они были на этаже 3м. То есть эти сетки надо ещё по лифту поднимать.
Второй анон пошёл на возвраты. Сказал. Что вроде одна половина всё это пикала, а вторую половину отправили за копьё размещать в мезонин. Хотя у них была ещё прием размещение/размещение. Я не знаю как щас там. Но тогда было так. В wb ты просто стоишь рядом в 1м блоке, ну это рядом с выходом. Точка сброса гофр обувь/общие вещи буквально в минуте, а коробки тоже перед глазами. Единственное где долго это когда меняешь общие гофры. Что потом с этими гофорами творится не ебу. Их просто начинают хранить в несколько рядов. Ну наверное гофры пихают в машину?
>>3335075 Ладно. попробовал с другого телебона пройти, все получилось. проходим.
>>сортировку мелкого товара >Заебешься клеить коробки и тащить на ленту. Пачаму так? Не уж то только подбор топ тема? Я ещё и хикан и ненавижу с людьми контактировать. я так понял это лучший процесс, или кто то просто наоборот отводит от топзаработка
>>3335092 Нет. Ты не задумывался куда твои тары по ленте идут? А идут на верхний этаж. Запишись на подбор. Потом во время обеда сходи на верхний этаж и увидишь как по 3 рыла они заклеивают эти коробки. Это командная игра, анти хикка короче.
>>3334922 Привет, я в порядке, работаю, добиваю месяц. >вижу что на первом блоке какую-то херню собираются строить, типа мегасортер Да, автосортер там строят. Огромный должен быть, не как на 2 блоке малыш. >он сможет заменить таджиков Частично он точно их заменит. Только хорошо ли это? Таджики все на мез пойдут, если у них сортировку отберут. >решил сходить на 5 блок Это ты совсем отчаянный, конечно. Не, туда я точно не пойду. Появилось небольшое желание 6 блок попробовать, но туда так далеко идти, что лень. Да и на 2 и 3 все хорошо идет, чтоб появилась настоящая мотивация туда дойти. >Кста, наш любимый 3 блок вроде очистился Да, вроде получше стало. Хотя местами бывает, но все равно не так как было что каждая ячейка с горкой. Но у меня что-то на тройке стало по 1 потере в день выходить, мелочь зеленая, но все равно ерунда какая-то, надоело. Раньше неделю мог вообще без потерь отработать. Так что последние дни зачастил на е2, там у меня ноль потерь, даже зеленых нет. Но бывает обувь надо поискать, но тоже без жести, буквально стеллаж право-лево и в соседнем ряду посмотреть тот же стеллаж, и все находится. Меня инвент задолбал. Конченая какая-то система инвентаризации, точнее система снятия. Дважды уже к ним в ряды попадал. Один раз думал что соберу, осталось стеллажей 10 до конца задания и на них 40 вещей еще дособирать. В итоге мне с одной ячейки выпала какая-то зарядка на телефон и пара заколок для волос. Ничего из этого я не нашел, все пропустил и срезал волну. -600р фиксы просто ни за что. Подозреваю, что оставшихся 37 вещей там тоже не было и они были сняты, может не все, но большая часть. Где искать эти снятые вещи я черт его знает, в ряду и около не стояло никаких телег, малюток, гофр с товаром, как это иногда бывает. Второй раз короче всего 6 вечей в волне упало, но тоже в ряду где было снятие. Когда я туда пришел, то там уже страдал другой сборщик, поэтому мне видимо какие-то остатки в задание дало. И там стояли в ряду телеги с товаром, в которых этот несчастный что-то искал. Ну там я 5 вещей с волны нормально собрал, тряпки были на своих местах. А шестая вещь какой-то таймер маленький, я принял решение даже не пытаться его искать по снятым телегам, сделал потеряху и ушел на другой блок чтоб с этажа отвязало. Теперь ссу этих инвентчиков, когда дает этаж, то хожу оглядываюсь, стоят ли телеги со снятием, есть ли инвенты на этаже и чо делают. Просто они иногда волны собирают. А бывает инвентят. И если инвентят, то я убегаю на другой блок, молюсь чтоб там дало этаж где их нет.
>>3335105 У нас нет сортирного центра, только крупный штрафбат-вымиральня >>3335107 Мне майку новую получить, не хочу ради этого дневной душный слот со школотой брать
>>3335085 Вообще если не получится бабло лутать есть идея снять хостел в Подольске. Подольск это кремниевая долина складов. Там население 300 тысяч. В купертино кстати 61 000 человек. Смысл такой. Этот город позволяет одновременно на автобусе 30 минут пердолить к Домодедовском у трахарю где он может делать самоскипы и его не ебут. И одновременно в крупный WB.
Яндекс не рассматриваю. Там лишь ФФ КГТ. У меня нет прав на погрузчик, делать там нечего.
>>3335114 >Таджики все на мез пойдут, если у них сортировку отберут Ну на раскладке итак в основном они и работают.А если будут вынуждены пойти на сборку и копаться в том говне, что сами творят раскладывая, то это даже плюс.Может хоть это научит ебаных макак раскладывать ответственно.Да и приятно будет посмотреть на черную гниду, которая не может найти товар и страдает. >Это ты совсем отчаянный, конечно. Да я подумал, что раз там сборка в основном страйками и товар не всегда крупный и тяжелый, может там реально выгодно.Типа подошел к поддону,взял с него сразу мешков 20,быстренько наклеил шк и за 5 минут 200 рублей заработал. И в принципе,здоровяки наверно там могли бы хорошо зарабатывать.Но разделения уничтожают весь заработок. >Конченая какая-то система инвентаризации, точнее система снятия Я в группе в телеге читал что одной тянке старшие сняли волну, когда она попала в ряд со снятием.То есть не срезали, а именно полностью сняли с неё волну, чтобы она могла без штрафа пойти на другой блок и снова работать на сборке.То есть функционал такой вроде как есть, почему он не используется вопрос риторический. Плати штраф гнида складская, нам твои 200 рублей лишними не будут! Сам я два раза нарывался на снятие, один раз задание выпало в первой парте, а снятие шло во второй.К тому моменту как я добрался до второй парты,мне оставалось собрать 50шк поэтому решил не рисковать и срезался. А во второй случай собрал почти всю волну,осталось 3 шк и они были в тарах. Попытался выяснить у инвентчиков где мой товар, но они в душе не ебут, поэтому пришлось пропускать и тоже на пустом месте 600 рублей фиксы.Стоимость вернулась часа через полтора, до дома доехать не успел. На двойку после отдыха не захаживал, там вроде последние недели прямо активно инвентят, поэтому и навели порядок.А в конце мая когда забегал туда, то не было ни одного дня без потеряхи. И всё как назло обувь и одежда. Кучу времени тратил на поиски, пропускал и по итогу прилетала либо фикса либо вообще ничего.Надо будет завтра залететь туда. Тут еще попробовал работать в ночь... не мое это.Такое состояние ебанутое после смены, и спать хочется и не спится и голова квадратом.
>>3335085 А где-то есть там дикие деньги в сц вб? По 12 часов переупаковку реально делать? А там надо аккуратно складывать шмотки в пакет? Ну рубашка допустим? У меня руки кривоваты. Ты в дс?
>>3334929 >Как вам кстати фишка с уплатой налога до штрафов? А на счет этого тоже обратил внимание. Только не понял показалось мне или нет, потому что точных подсчетов не веду, все у меня примерно. Честно, не знаю как к этому относиться. На вб все равно пик после налога показывает и в приложении все после налога. То есть психологически как-то легче переносится, чем когда видишь как у тебя постоянно этот налог списывают. Образно, вб все равно со своего кармана этот налог накидывает. Я если что понимаю что это не так, но психологически это воспринимается мной именно так. И в какой-то степени мне выгодно чтоб они завышали мой доход, пенсионные баллы так больше копятся. Доживу ли я до пенсии и что будет с пенсией если доживу, я не знаю. Но как будто бы потенциально это плюс. А еще те же больничные расчитываются со среднего дохода, а средний доход по этим выпискам у меня выше реального, т.е. заплатят больше. Но да, могут потом говорить что средняя зп 200к, а на деле 100к это штрафы. Короче не знаю. На статистику средней зп мне все равно плевать. А больничные пригодятся и пенсия может быть пригодится.
>>3335160 Я не ебу где дикие бабки. Это надо в курилке либо у автоматов всех доебывать сколько ты зарабатываешь. А я не хочу это делать, потому что я не курю и не интероверт интровертыч. Да, в ДС. По 12 часов? Тоже не ебу. >надо аккуратно складывать шмотки в пакет Тоже не ебу, Я достаю уже там не очень аккуратно. По сути я лишь перепроверю работу из пвз ВБ чтобы всё это дело на склад увезли. Надо бы уточнить на месте.
>>3335153 >То есть не срезали, а именно полностью сняли с неё волну Не слышал такого. Знаю что они могут перезапустить волну с начала и ее можно срезать. То есть собрал допустим 10 вещей нормально, а потом пошли потери. Идешь к ним, перезапускаешь волну, снова перепикиваешь 9 уже собраных вещей, жмешь срез, собираешь 10 и идешь домой, или другой процесс. Но я это узнал после того как 3 потеряхи сделал и залутал -600р. Уже поздно было. Если еще раз так крепко влечу, то попробую попросить их перезапустить мне волну, чтоб хотя бы деньги с пустого места не отдавать, а просто домой поехать. >Стоимость вернулась часа через полтора Мне тоже все стоимости вернулись в течении нескольких часов. >Надо будет завтра залететь туда Там сейчас на 5 этаже инвент, не знаю будут ли они там завтра. Но сегодня я оттуда сбежал на 3 блок и всю смену на тройке провел. Но до этого неделю на 90% провел на двойке. На тройку заходил на несколько волн 1 этаж сбить + там по вечерам пик сильно подлетал и я добивал смену там.
>>3334847 А в чём все же разница между погрузкой и разгрузкой между крупного сорта кроме как товар брать из гофр, другие в сетках. То есть если тебя отправят не наполнять гофры то разницы не будет?
>>3335176 Вспомнил, что еще третий раз попадал в ряд к инвенту. Девчонка была в конце ряда, подошел к ней спросить это она только начала или заканчивает. Оказалось что только начала, стеллажа три сделала, с конца в начало шла. Я турбину себе в жопу вставил и начал с космической скоростью собирать волну, пока она там не наснимала. По итогу одну вещь не нашел на полке, но быстро нашел ее в малютке около этой девки, она еще не успела туда много накидать. В общем легко отделался. Но правда боюсь их теперь, хожу оглядываюсь. До того как на 600р влетел было пофиг на них.
>>3335182 Во всём. На крупном сорте ты стоишь на предсорте или РМ и сортируешь товар. На погрузке и разгрузке ты с конвейера забираешь коробки и сортируешь по паллетам. Либо катаешь на ворота эти паллеты.
>>3335184 А у меня еще интересный случай был недавно. На мх не оказалось нужной коробки с товаром, я сначала искал её поблизости, но не нашел.Потому глянул путь раскладчика и увидел что ВСЯ раскладка в начале ряда, с 1 до 54 ячейку.А коробка которая мне нужна числится на 170+. Пошел в начало ряда и там нашел эту злоебучую коробку с товаром.И в телеге тоже недавно читал, что люди не найдя свою коробку, шли к админам и те давали им мх вообще на другом блоке.Тоже видимо долбоебы со снятия перенесли.
>>3335203 Ну вообще там стоять надо. Это может заебать.
Меня в начале на предсорт отправили в обучающую смену. Я потом к старшему подошёл говорю хочу на ваш процесс. Он спросил откуда я. Я говорю предсорт. Ну и отправил на обучение.
кто работал или работает на складе, это тянская форма или нет ? чет нихуя не врубаюсь, то синяя то серая хочу как другой анон сразу намутить шмотье и поехать
>>3335199 Жесть. Такого пока не видел. Все коробки где-то рядом были Но видимо да, все тот же инвент это делает. Устал уже от этого инвента, держит в напряжении. Так-то вроде и прикольно, правда порядок наводят, легко собирать потом. Но вот это вот всё... Когда они уже закончат инвентить? Я устал бояться на них попасть и гадать получится ли отработать смену или придётся срезаться.
Скачал МАКС там ещё инструкции по переупаковке лежит больше. Туда чисто старший пишет. В этом Максе нет поиска по дате. Хорошо что сообщений не много. Я не давал Максу доступ к контактам и фото. Не ставил аватарку. Не привязывал через госуслуги. BlancVpn сам автоматически делает туннелирования к российским приложениям/сайтам. Там есть пунктик удалить аккаунт после 30 дней не активности. Нет мгновенного удаления.
>>3335278 Заказал с озона Упаковка 12 шт. Маркер перманентный автоматический ERICH KRAUSE RP-700 "Click it", ЧЕРНЫЙ, 2 мм, 60828 за 2314₽ А то задолбаешься маркер колпачок доставать закрывать. Я беру с постоплатой чтобы был манёвр если я не захочу его. Оно 5 дней будет ехать.
>>3335278 Также у меня нож канцелярский Brauberg Metallic металлический корпус с автофиксатором 18 мм который я взял за 233₽ в Яндекс лавке когда они дали мне бесплатную доставку. Он лучше чем дешёвый пластиковый нож ибо там автозахват.
>>3335278 Я также смотрю тут с инфой из НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА МАКС. Значит я в сортировочном центре конкурирую с мезонином на крупном складе. Если появится плашка упакуйте вещь то это Б/У ношенное летит как новое клиенту, а не берется с мезонина.
Ну логично что это работает так. Это моё предположение, не написано. Есть некая задержка между заказов и сборкой. Если за это время я пикнул на переупаке он отдаёт мне приоритет.
>>3335273 Не видел ни разу. Пропуска сразу забирает старший того участка, где ты будешь работать. То есть один из вышеупомянутых. Там все и кучкуются всегда. Да и по логике старшим можно быть только участка, а не процесса. Непрофиль это процесс, не существует участка непрофиля, лул.
>>3335289 А я не ебу тогда кто он. Он сидит рядом с сортировкой в Пушкино-1,2 на втором этаже. Смысл такой что через него идёшь к другим старшим. К примеру приходит подбор, говорит кто на лифты? И этот чел даёт ему пропуска. Или звонит кому надо.
Кстати кто-то там ссался что с шубы на переупаке тебя 50 тысяч снимут. Я вот почитал Макс. Если на похере кинуть это в брак, а это будет нормальная с тебя снимут 50₽ за это.
>>3335301 >Если на похере кинуть это в брак, а это будет нормальная с тебя снимут 50₽ за это. Так она потом пойдёт на склад как нормальная. Её закажут. Она приедет на пвз. Заказавшая рассмотрит её, найдёт брак. Тебя переебет разделением ответственности, потому что больший процент разделения идёт на переупаковку. А если кто-то оспорит свое разделение, то и вся часть пойдёт на переупаковку. А за шубу много кто захочет поспорить.
Но ты если по 3ч раз в неделю будешь на параупаковке, то может все нормально будет. Во всяком случае сильно снижаешь свои шансы вылететь. Я просто думал, что ты там по-настоящему работать собираешся с утра до вечера и регулярно, а это было бы что через тебя прошло куча шк и быстрее бы догнало.
>>3335303 Даже если разделение по шк на шубу. Тогда никаких старичков не должно быть где проверяют брак. Они должны сразу зимой отлетать моментально. Пришёл -> ушёл. Чёт ты в этой системе явно не понимаешь, а распростроняешь fake news.
>>3335307 Это ты что-то в системе вб не понимаешь, кек Сколько работаешь на складе вб, братка? Сколько отработал уже именно не переупаковке? По 3 часа пару смен? Давай поговорим когда ты на переупаковке полгода отработаешь, причём нормально, а не по смене в месяц по 3ч.
>>3335305 Что тебе не понятно? Кидаешь в брак, в браке говорят что брака нет и отправляют на мез. После меза товар едет в пвз, выявляют что брак есть. Не кидаешь в брак, товар едет на мез, едет в пвз, выявляют брак.
Но вообще, мне похуй. Не верите что вб так делает и ладно. Работайте, зарабатывайте. Я просто предупредить хотел о рисках и не более. Решение принимать вам, я не настаиваю бросать процесс.
>>3335177 Я их уже прошёл через второй телефон, а знаешь откуда у меня второй телефон? Чтобы при знакомстве когда в тг отправляли удаленки. я их сохранял себе на телефон.
>>3335328 Едь на сборку,там сейчас тариф лютый. Вроде даже нет порога входа на мезонины,людей не хватает. Но вообще согласен с выше отписавшимся аноном >Никуда ты не поедешь, будешь дома трястись под одеялом Тут из всех анонов с ЕКБ решительный и четкий только я оказался, перекатился прошлым летом с говнючего озона где подсос на подсосе по совету анона и ниразу не пожалел.
>>3335328 Если всё-таки решится и поедешь, имей ввиду что новичков обучают на ту операцию где идёт отставание, а не на ту куда тебе хочется. Потом можно будет переобучиться именно на то что хочется. И ещё новичков могут наебывать, типа сказать что тебя обучали на пятом блоке и ты там и должен работать, иначе штраф. На самом деле ты можешь идти куда угодно на складе. И в обучающую смену могут привести в самое засранное место, поэтому выводов о работе по первой смене делать не стоит.
>>3335361 Думаю куда перекатиться с Подольска во Владимир или в Екб. В Екб почём хаты и как тебе сам город? И сколько до склада добираться, а то я в Туле охуел, там до склада час ехать, томушт склад в пустыре посреди нихуя находится
>>3335452 Мне не с чем сравнивать, я всю жизнь прожил в екб и никуда не выезжал. Но говорят что у нас с общественным транспортом все очень хуево если сравнивать другие миллионники.У нас чурок очень много, на складе вб так вообще их большинство. Квартиры около 30к в среднем наверно за однушку. Склад на выезде из города, корпоративный транспорт гоняет из разных районов и пригородов в основном утром и вечером. Но есть одна остановка типа базовой от которой каждые полчаса условно. Но сейчас на вб какая-то хуйня творится с транспортом, читал что они решили поменять перевозчика и кучу рейсов отменяют. А может просто невыгодно или дорого стало, нпз горят топливо дорожает.
>>3335461 У нас тоже недавно перевозчика сменили и первые дни куча маршрутов была отменена, а мой маршрут модифицирован был (через весь город автик ехал в тот момент). Сейчас маршрут тот же, при новом подрядчике
>>3335499 Никакая не играет, я обычно что-нибудь обдумываю и депрессирую если смена плохая, ну типа почему я такой убогий долбоеб что работаю комплектовщиком, пытаюсь найти виноватых.Ну или оправдываю себя что "зато я честно зарабатываю свои деньги" в отличие от всяких паразитов. Если смена хорошая, то бегаю с улыбкой и выдумываю себе всякие смешные ситуации, типа вот было бы забавно вылить 19 литровую бутылку с водой на 7 этаже чтобы она сквозь прозрачный пол оросила всех до 1 этажа. Музыка уже давно никакая не играет, потому что хуйня примитивная уже не западает в память,а мои любимые симфонии Бетховена пока не запоминаются так хорошо чтобы их на смене проигрывать у себя в голове.
>>3335521 если ты разбираешься в классической музыке, скажи почему Рахманинов считается каким то великим композитором? как по мне он шарлатан - ни одной нормальной мелодии не написал, все какие то наигрывание фоновые (салонная музыка)
>>3335565 Где? Я кидал там штраф за телек разбитый где-то в середине тредов. Но это конкретный косяк человека и скинуто было прикола ради, а не с целью устрашения двачеров, и не утверждал что так будет у каждого. А про переупаковку вполне серьёзно говорю, что там много не оправданных, на мой взгляд, рисков, ответственности. Так же как вполне серьёзно сразу сказал, что там есть люди кто держится годами и что возможно и ты таким станешь, гуру переупаковки. Но я правда не вижу смысла об этом рассуждать, пока ты не отработаешь там нормальное количество смен и не обработаешь нормальное количество шк. Пока что ты рассужаешь о том, о чем не имеешь реального представления.
>>3335444 >Если всё-таки решится и поедешь Бля, на подбор первоходу походу реально не попасть, сука уже второй раз отменяют, походу склады озон уже для блатных, я в ахуе с этой клоунады
>>3335600 Есть разница в том что получить штраф на озоне, там они большей частью правда выдаются за косяки в работе. Либо это мелкие суммы. И получить штраф на вб. На вб штрафы исчисляются стоимостью вещи, а не 20-260 рублями. И прилететь эти суммы могут с нихуя. Прилететь они могут с нихуя на любой операции на самом деле. Может кроме приёмки. Но на переупаковке просто висит самая большая ответственность и самые большие риски из-за работы с возвратным товаром, с которым практически априори уже что-то не так. Платили бы на приёмке миллионы, чтоб этот риск и ответственность оправдывать, был бы другой разговор.
>>3335594 У меня максимум 7.4к за 10.5 ч работы выходило. Но эт разовая акция, у меня чё т с венами на бёдрах. Думаю чулки для вен купить, забыл как называются, мб помогут. Ну а вообще поскольку гпх, тебе легче выходной потратить и самому проверить
>>3335607 Обычное сб. Не знаю что они там проверяют, но чёт проверяют. Иногда после проверки доступ к приложению закрывают. Так что не удивляйся если на днях откроешь джоб, а там блок.
>>3335635 >чёт проверяют Проверяют насколько большие дилдаки у них заказывал. Если огромные - велик шанс что в жопе что-то вынесешь, лучше не рисковать
Я ходил на фреш год назад, зарабатывал копейки, около 1500-2000 рублей за 12 часов. Это какая-то дичь. Отходил смен 10 ради бонуса, потом забил на это.
Сейчас смотрю на скрины от анонов, где уведомления от Ozon Job и от этого неприятные флешбеки. Стрессовое место эти склады. Шум, грохот, музыка играет, куча людей бегают как муравьи, если что-то не так, то надо идти к старшему смены, а там иногда норм типы, а иногда совсем похуисты, которым не интересно помогать, просто сидят в телефоне. На фреше еще морозильные комнаты, это вообще жесть, там даже в меховой спецовке холодно. Ищешь там какую-нибудь колбасу или окорочка, именно нужного производителя, а она в количестве 1 шт. и непонятно где, может кто-то там же рылся и выкинул ее куда-нибудь на совсем другую полку. Даже какая-то неприязнь к обществу потребления появляется, когда мечешься как белка в колесе, все эти наполнители и корма по 20 кг тягаешь.
Устроился в ПВЗ и это, скажу вам, работа мечты по сравнением с фрешем. Есть свои минусы, но на ПВЗ нет такого стресса.
>>3335682 Почему у нормисов всегда оправдания? Не там работаешь, не то образование, не тот склад, как заебали с этой хуйней, постоянно замечаю эту особенность.
>>3335719 Это не копиум, в закон рыночка. Смотри. Условный программист из meta и программист из Саратова делают одно и тоже. Только у первого почему-то зп тысяч 800. А у второго 150 рублей.
>>3335719 Даже могу пример привести. Услвоный сборщик делает одно и то же дело на подборе. Но у одного склад засран, всё валяется, всё в потеряшках, запрещены самоскипы у другого всё нормально относительно и может скипать. И все дополнительные плюшки потому что тот в нужной локации. Место решает, ты просто не прочувствовал это на своей шкуре.
Где родился там и пригодился? Хуй вам, мы не Китай с их хукоу, где чел без прописки в городе на социальном уровне как таджик
>>3335499 Чё т такое. А вообще тред бы отдельный по музычке что для склада сгодится. Ранее чё т бодрое типа фонка на складе слушал, но оно выматывает. Ещё помню Мифы древней греции в озвучке Фрая слушал, но оч сильно отвлекался на содержание отчего скорость сборки катастрофически падала.
>>3335497 >>3335525 >В Спб ВБ Шушары норм склад А какие процессы работать? Я в ВБ, не замечаю подбор всякие инвент, сортировка и тп. Вот в газоне норм сразу понятно что есть на складе и можно выбрать что работать и куда записаться в процесс новичку, а у ВБ приложение просто рейтинг процессов, я пока шарю что в сортировке крупно габаритов збс и в инвентаризации, как их калупать чтобы меня не кидали в гавно старший.
>>3335720 Глупость полнейшая. Все программисты работают на глобальном рынке. А вот курьер, продавец и заправщик авто могут получать как 1 доллар в час так и 25, в зависимости от локации на земном шаре
Здарова, нубас здесь. Собираюсь завтра идти на первую смену в озоне, и хз кем у них пахать. Если с сортировкой мелкашки/крупного, упаковкой и приемкой ещё примерно понятно че я буду делать, то возвраты, подбор и размещение - это вообще че. И есть ли вообще лучшая раб ота у них, или предпочитаемая, или это всё сорты говна и брать можно че угодно.
А где лучше долбоебу работать? Ну полному дебилу, типа таблицу умножения не знаю, забываю говно в унитазе смыть, читать не люблю, мне бы что полегче и чтобы денег побольше
>>3335756 > полному дебилу, типа таблицу умножения не знаю, забываю говно в унитазе смыть, читать не люблю, мне бы что полегче и чтобы денег побольше Вебкам
>>3335726 >Где родился там и пригодился? Хуй вам, мы не Китай с их хукоу, где чел без прописки в городе на социальном уровне как таджик Ну ебать меня постоянно например пока я арендую, скамят на залоги арендодатели, а тот же договор постоянно в пользу не меня конечно же.
Прочитал в новостях для тупых либерашек (как я), что с октября можно будет работать не более 60 часов в месяц самозанятым днарем. На газоне сейчас лимит 8 смен, что 96 часов и это очень мало. И то, можно два месяца хуярить 30/0, а третий месяц 8 смен и останешься на самосмазе. А тут просто 60 в месяц, чисто на маспо заработаешь. Я только не понял что будет через 60 часов, типа запретят работать или налох въебут конский? Обсуждаем
>>3335719 Проблема все равно упирается в количестве работы за эти деньги. Чтобы получить 8 к надо и работать в 2 раза больше, чем за 4к. Так что все равно хуйня. Нужна такая работа, где есть хоть какой-то абуз.
>>3335146 Я сегодня 19 скипов сделал, мне нихуя не было за это, кроме -760 штрафа. Кстати, я помню как-то раз подходил к старшему участка, говорю "у меня товара нету", он ответил "три точки - товара нету" и всё, я ушёл. Типа он нихуя не проверял, по факту сказал, чтобы я скипал, если не нашёл. Да мне похуй вообще на эти -40, я поискал минуту, две, ну 3 минуты поискал уже дохуя ячеек просмотрел соседних, ну если нету нахуй, то нахуя мне дальше искать то, чего нет? Особенно если это единственный экземпляр, особенно если не знаешь, как эта хуета выглядит. 8 с хуем напикал, 6100 на карту получил сегодня.
>>3335162 Ну там рублей на 100-200 получишь на руки, если сначала вычтут штраф, а потом налог спишут. Если штраф не очень большой. Да даже если взять этот ебанутый пример с 5к напик и 2к штрафами, то 2350 получает человек на руки, а мог бы получить 2610, если бы сначала штраф вычитался, а потом налог брали. Как будто небольшая разница
>>3335667 Ты наверное додик просто. Я был рабом фреша 3 месяца. 4к за смену там точно можно получать в среднем. Можно и по 5к делать, чтобы делать выше надо быть подсосом у админа, чтобы тебе приёмку хорошую давали, а не нищую (например я помню попросила админа мороженое мне дать, я за 40 минут разместил, получил 1000, для фреша очень хорошие деньги). Но я не на правах подсоса, а на правах опытного сотрудника (как раз где-то через 2 месяца рабства). Иногда будет 3к за смену, если всю смену у тебя нищая приёмка готовой еды в холодильнике, это анлак.
А в морозилке в меховой спецовке холодно только рукам и голове. Ты наверное комбинезон не надевал (штаны), а только в куртке был, как все нормисы. Я буквально единственный комбинезон надевал из всех, и шёл мороз размещать, хоть там он и не всегда такой ахуенный был, но нормальный по оплате.
Всё равно это нищие бабки. Я все суммы называл чисто напиканные, до налогов. Ещё меня заебало здороваться с админами каждый раз, руку им жать, и быть "опытным рабом". Заебал холодильник, и морозилка тоже так или иначе заёбывает, поэтому я из раба фреша переквалифицировался в ёбыря Домодедово.
>>3335499 У меня память на такую хуйню хорошая. Я вспоминаю мемы, тиктоки, песни помню только с текстом на русском или английском. На японском я нихуя не понимаю, а японские песни слушаю, но воспроизвести в голове я их не могу. Голос в башке не стихает у меня вообще короче, там и рефлексия проводится, и анализ потенциальных ситуаций, которые могут произойти, но скорее всего не произойдут (например, старший подбора скажет мне иди нахуй, выключит подбор, и я думаю типа чё мне в такой ситуации лучше: записаться на другой процесс или тиктоки смотреть пока автобус не приедет). У тебя типа реально только 3 песни в голове играет? Я тиктоки по памяти смотрю у себя в голове, хз)
Ещё иногда приколы всякие из товаров, которые подбираю. Недавно угарал с "мужских прокладок". Сегодня вот рофлил с "напёрник", это на подушку хуета надевается короче, типа на перья, но и пёрнуть, поняли в общем.
Кстати в последнее время часто попадаются всякие костюмы, штаны в стиле камуфляжа. Это чё за хуйня? Кто это носит, и нахуя?
>>3335929 Я теперь регулярно гаввах на пятом блоке на 4-м и 5-м этаже (обувь и одежда) вырабатываю. Я до этого был на третьем блоке всегда, и там я обычно пол смены на пятом, пол смены на третьем этаже проводил и заебись зарабатывал. Но потом мне подключили пятый блок, и всё нахуй. Последние смены я всегда там сижу, выше 80% выработка не растёт, да. На пятом блоке там 3 этажа (начиная с третьего, 3, 4 и 5). Он над СЦ находится (не сортировка, а именно СЦ домодедовский совмещён с основным складом). В общем третий этаж с мелочёвкой в 5-м блоке нормальный, но четвёртый и пятый этажи ещё более гавахоублюдские, чем в третьем блоке. Я сейчас схемку в пеинте нарисую, в общем суть в том, что там полки уёбищно стоят и подбирать неудобно.
В общем в третьем блоке у тебя удобный доступ ко всем коробкам, кроме M1 и M2. Там 2 большие коробки, которые надо высосывать полностью, если там какая-то хуета не на самом верху лежит. Типа берёшь коробку и вытаскиваешь её нахуй, кладёшь на пол или как-нибудь припираешь к стеллажу, если она не тяжёлая, и там копошишься, ищешь трусы. На самом верхней полке какая-то хуета крупная лежит обычно, типа подушек (в коробках), пледов, постельного белья. Иногда туда и одежду закидывают, но это редкость, можно и как человек-паук полазить, если что, похуй.
А в пятом блоке к двум верхним полкам (а там 8 ячеек сумарно) мегауёбищный доступ. И их надо высосывать, чтобы посмотреть чё там внутри. Это ультранеудобно и отнимает много времени. У меня очко с этой хуеты горит. То есть я беру коробку, снимаю её оттуда, ищу трусы нужные, потом блять я должен ещё обратно ведь её поставить, ну чё за пиздец. И из-за того, что полки "без коробок" имеют ограничение сверху (в третьем блоке они самые верхние, поэтому и граница сверху больше), в общем из-за этого на верхние полки O1, O2, O3, O4 иногда сверху просто хуярят пледы и подушки. И если мне надо достать футболку из ячейки O1, то гавваха вырабатывается прям дохуя, как можно догадаться.
Типа я развился на третьем блоке, и даже на одежде смог там 900 в час делать, а на мелочёвке до 1200 разгоняться. И после этого я перманентно вырабатываю гаввах на пятом блоке, где на одежде дай аллах 700 в час будет. И ещё на третьем блоке я на обуви на 1-2 часа был максимум, а здесь вообще изи полсмены на обуви просидеть, там тоже нищие 600 в час средние.
Когда мне в первый раз выпал пятый блок я думал, что я типа такой пиздатый, мне дали апгрейд, но нихуя, это гаввахоублюдский блок. А на третьем блоке, как я понял, все новички на подборе стартуют. В общем тут теперь я задаюсь вопроом: мне просто не везёт или я теперь раб пятого блока на 4-5 этаже? Ещё раз, третий этаж там нормальный, но мне там не дают задания суки! Я сегодня 2 часа на обуви был, а всё остальное время на одежде. И всё это в уёбищном пятом блоке.
>>3335962 >я теперь раб пятого блока на 4-5 этаже? Да, теперь твои льготные условия новичка закончились и ты будешь сосать хуяру пока подсосы делают сладенькие 1200 в час
Бля аноны, как вы работаете в ночные смены. Я после одной такой уже третий день не могу в себя придти. После ночи долго спать не получилось, пару часов всего. Думал дождусь ночи и как отрублюсь. Но хуй там, полночи ворочался и не мог уснуть. На следующий день башка болела весь день. Решил ближе к ночи набухаться чтобы уж точно отрубиться, но все равно хуево спал и опять бошка мутная и побаливает. Сегодня пойду в аптеку и куплю порошок который при гриппе выписывают, от него помню вообще замертво падаешь. Хуй я больше в ночь выйду, пусть хоть х3 там по бабкам будет, ебал я эти ночи.
>>3335328 > завтра решил сьездить Так что, ты съездил? А мне профиль обрубили, слишком долго набирался уверенности и ждал подходящего момента. Теперь я, наверное, не возобновлю профиль, так как нет гсуслуг. Бывает. Озон не мое значит.
поясните за потеряхи в ВБ, вот на озоне в обычную смену 2-3 скипа точно будет. Ну и штраф по 40р за каждую, а на ВБ типа вещи на своем месте лежат, порядка больше? просто если скипать так же как на озоне - смена в 0 уйдет или в минус.
>>3336119 Порядка в целом больше, но потеряхи приходится искать каждую смену практически. Тут уж от твоих поисковых способностей зависит. Если слепошарый долбоящер и лень искать, то в минус уйдешь. Пропускать на похуй по 15 шк тут не получится. В ТСД есть возможность смотреть путь раскладчика, пройтись по этому пути и взять такую же вещь как твоя потеряха.
>>3336093 Подружиться с админами или старшими участка. Админы могут подключать этажи и блоки. У нас в екб помню возле их столов вечно тёрлись какие-то хитрожопые и просили поменять участок. Сам однажды вымолил у админа пощады, 6 часов собирал нонсорт на этаже где товар просто на полу валялся. Но в итоге меня это кумовство и блат заебали и свалил на вб. Видимо на озоне везде нужно жопу начальству лизать если хочешь заработать.
>>3336142 Скипать можно что-то недорогое. Такое регулярно приходится пропускать, рублей на 300 в день. На каких-то складах помогают искать, даже запрещают скипать без согласования со старшим. На каких-то скажут сам ищи или пропускай, нам похуй. В целом старших за потеряхи вроде тоже ебут, поэтому в их же интересах чтобы ты нашел товар и чтобы на мезонине был порядок
>>3336155 пиздец ну и уебки. а когда выпадает ячейки в разных концах стелажей, например 20-1-С1 а потом 25-32-Е1 или еще дальше - за это доплачивать будут? вопрос.
>>3336160 да кто тебе ответит то? сходи и узнай. Кумовство озона во многом исходит от штатных сотрудников - они стабильно и часто ходят, их знают старшие. + у озона видимо есть какой то внутренний рейтинг работников, который учитывают скорость работы и стабильность выходов в месяц. Чел который медленно работает хорошие задания получать не будет. - всё это мои предположения.
>>3336160 >А на ВБ меньше кумовства? Каков шанс что там будет такая же херня как на озоне? На порядок меньше,если говорить о крупных складах,на сц может быть та же хуйня что и на озоне.Ну к примеру я работаю на сборке на вб, старшие тут в принципе не имеют возможности кидать или закреплять куда-то людей. Тут перекидывает автоматически в зависимости от объема заказов, типа накопилось много заказов на 1 этаже,система начинает ловить туда людей чтобы уменьшить отставание. И блок где работать ты тоже сам выбираешь, можешь в течение дня ходить с одного блока на другой и проверять где лучше работается. На других операциях по слухам есть какие-то мутки, но я там не работал.
>>3335900 60ч на одну компанию. Что будет если переработать, хуй его знает. Деньги заберут, компанию выебут что ты у них работаешь почти как штат, но без договора >>3335905 13% будет по гпх. >>3335939 >Кто это носит, и нахуя? Дачники. Просто почему-то принято на дачу, в лес ходить в камуфляжке - энцефалитке. Рабочая одежда которую не жалко надеть + резинки на руковах и штанинах от клещей.
>>3335301 >>3335288 >>3335208 Помогай чел плиз. Я думал при устройстве хоть чтото расскажут. Съездил на белую дачу сегодня, дали только эту белую пластмаску с кодом. Записался на обучающую смену на 2 в воскресенье. Сказала баба ток про черные кроссовки и что форму дадут и все вопросы там задавать и что ценного ничего не брать.
Вот ток кроссовки это с собой брать или в них можно прийти? Старый телефон в безопасности будет? Меня кинут на предсорт я так понимаю. Через сколько часов я могу попроситься на переупаковку? Маркеры и нож сразу брать с собой? Можно мне алгоритм как все сделать правильно? Я уже могу на корп транспорте ехать или опять своим ходом? Платформа для адапта чет не открывается Как в группу в Максе попасть?
Поясните за автобусы корпоративные. Там вход по QR или точики просто единой человеческой многоножкой занимают каждый кубический сантиметр пространства?
Что там сейчас на складах, какая ситуация? Работал на WB последний раз в апреле, было тухло прям совсем, волны по 15-25 вещей, раскладка тоже голяк. Изменилось что-то с тех пор? Конкретно интересует Электросталь.
А если штрафов нахватаешь и в минус уйдешь, можно просто бросить работу и не платить штраф или обязательно нужно заплатить, а то они твою банк. карту без суда заблокируют и пока не погасить штраф не отстанут от тебя?
>>3336226 Там кроссовки выдают. Моего размера нет. Охрана сказала просто купи черные чтобы по бокам были тоже черные, ну я и взял на озоне дешмансаие Kari sport и сзади закрасил маркером надпись. Доеб был что сбоку надписи белые puma не катит.
>Старый телефон в безопасности будет? Хз, у меня ниче не крали.
>Меня кинут на предсорт я так понимаю Тебя кинут туда где у них людей будет не хватать
>Через сколько часов я могу попроситься на переупаковку? Уточнишь у обучатора
>Маркеры и нож сразу брать с собой Запихни в рюкзак
>Можно мне алгоритм как все сделать правильно Зайди в платформа для адаптации + инфу на месте узнай
>Я уже могу на корп транспорте ехать или опять своим ходом Зайди в бесплатный транспорт. Оказалось можно с первого дня, я шапку обновил
>Платформа для адапта чет не открывается У меня тоже такое было, она переодически падает
>Где искать конфу Она у меня на раздевалке расклеена
Ну может ещё памятка будет на раб месте Ну просто спроси на месте когда товар фоткать, когда браковать, когда в неверное вложение пихать, как гофры менять. Там учёную степень иметь не надо.
>>3336246 Обычно либо это белый большой автобус либо микроавтобус. Но он может быть и не белый. Там надпись спереди остановка и название склада. Либо просто любого берет, у трахаря домодедово по qr. Люди говорят здравствуйте/до свидания/спасибо. Ибо там один и тот же водила обычно
>>3336272 По сути можешь. Карты трогать не будут. Но на озоне с тобой не расторгнут договор, пока штраф не оплатишь. Если по смз, то в целом похуй, можешь сам без них все расторгнуть. А если гпх, то без них не получится. Придётся оплатить. Ну или жить с активным гпх договором от них, который будет всплаыать на всяких гос услугах и может влиять на всякие соц выплаты, постановку на биржу и не знаю на что ещё. Будет числится что ты работаешь.
>>3336319 Да. Через админку в wms. Ты авторизовался в тсд - все твои действия, пики с тсд идут в базу, там и внутренний рейтинг, который видят старшие и менеджеры.
>>3336323 >там и внутренний рейтинг, который видят старшие и менеджеры. а чем он отличается от того что нам показывают в приложении? а тот тут столько писали что на вб все честно и людей случайно распределяет,а там оказывается тоже могут быть хитроебанные алгоритмы
Тряска ебейшая, пойду на озон в сц, я дегенерат и чмоня, но я надеюсь выжить и заработать хотябы 2к за смену, там вообще пишет, что 5к это вообще реально? И есть ли разница между ночными и дневными сменами? Лучше работать ночью или без разницы, а то у меня все равно режим сбитый и ночью не проблема ебашить. А еще знакомый был на складе и сказал, что он в первую смену 4 часа таскал телеги для курьеров и это типо было бесплатно полностью, ему даже не засчитали как рабочие часы, это норм или наебали я не понимаю
Ну я год работаю на сборке на ВБ, бывали иногда подозрения что работа идет как-то волнообразно,будто сначала тебя систематически кидает в хуевые ряды с переполнением и потеряхами.Потом по щелчку пальца все переворачивается и собираешь в чистых и полупустых рядах. Но не было такого чтобы прямо постоянно,смену за сменой тебя угнетают. А вот на озоне такое ощущение было, будто тебя специально в самое говно закидывают. И там еще и не сбежишь никак.На ВБ можно съебаться на другой блок хотя бы. Но тут лахтопидор вбшный писал что у него всегда все хорошо,тыща в час минимум, и в рядах засранных он легко и прекрасно собирает,скорость не падает. А он оказывается может как лахтопидор имеет внутренний лахтопидорский рейтинг и ему всегда "везет".
>>3336332 Озон сц дно, если есть возможность едь на ВБ сц. Хотя в твоём городе ВБ тоже может быть дном. В сц озона лучше ночью приходить, типа под утро водилы курьеры приходят и товар забирают, а всю ночь подготовка.
>что он в первую смену 4 часа таскал телеги для курьеров.
Ну под конец смены таскаешь к ним товар за просто так, но не 4 часа же. Говорю, лучше эту хуйню игнорируй, либо крупный озон либо ВБ, сц озона это хардкор по унижению
>>3336370 Уже завтра, осталось только уснуть и считай на смене. Только из-за тряски не могу уже 3 часа уснуть пиздец. Завтра после смены отпишусь, может там все чиллово и не будет ебки
>>3336359 чтоб кумовство и коррупцию сбить, раньше все жирные товары уходили в одни руки. Помню на обучении, чел который обучает, так же говорил типа 500р типу который прибивает с фур паллеты/коробки и он подгоняет тебе жир. - это мое пердположение
>>3336428 Нас это вообще не касается. Это исключительно проблема Путина, Ким и Зимина. Мы же по гпх работаем, ну не будет этой темки, другую найдем, то что те миллионы свои теряют не наше дело.
>>3336434 Товара не будет — и работы не будет, соответственно. Так что всех касается. Это старшие участка и начальники смены какое-то время могут ещё сидеть на голом окладе и следить там, как паханы. Ну и штатники всякие пикать оставшийся товар.
>>3336435 чет много, это наверно подсосам мазанным часто такие одинаковые вещи в одной ячейке выпадали, мне вот редко падет такое. в основном в разных концах стелажей бегаешь ради одного пика, заебало.
>>3336436 >Работы не будет Ты раб озона, нас это не касается Будем все сидеть на Почта России треде в сортировочном пункте. Уж почту России не дадут сдохнуть. Тогда все все документы от натариуса не доедут нужным людям, а тогда уже и девелоперы заноют
>>3336317 Ахуеть, и на озоне скрытый пул есть. Можешь объяснить, как этот скрытый рейтинг формируется, как его апать? И как он именно влияет на задания?
>>3336356 Хз, где как. У меня неиронично каждую смену в автобусах ивенты происходят. (то пердиксы включают треки вайбовые в конце автобуса и поют, то водила включает какую-то хуйню типо "русские идут" и устраивает тряску всем нерусским в салоне, то еще что-то веселое)Склад в целом, как будто, для шизов-трясунов норм место, особенно в плане отсутствия контактов с людьми.
>>3336441 спроси у любой нейронки, даже в гугловском гимини, что видят админы на складах через WMS панель, он распишет от и до, от этого можно отталкиваться суть то везде одна. мимо другой анон
Я на переупаке стоял. У всех маркеры, у девушки ручка. Я охуел. Типа с ручкой можно. Надо завтра уточнить. Заебешься открывать колпачок.
Ещё тут на предсорт отправили попикать. Бля. Это значит тут тоже хуйня как подбор отправляют на сорт. А там бред был ебаный. День бред ебаный. Чуть с ума не сошел.
>>3336480 Один раз я опоздал на автобус, поехал домой. Да, это трудность, человек уже решился поехать, тем более, в его первый раз, а вот такая неприятность его встретила.
Если он колпачок хотя бы раз 100 за смену открывает, то в чём он не прав? Разве это не заёбно?
Или ты из тех копиумных даунов, у которых всё всегда заебись, ведь руки ноги есть, здоровье есть, еда есть, мирное небо над головой есть. Всегда можно лучше, в чём угодно. Чуть-чуть поныть это база, главное не ныть постоянно, не заёбывать других жалобами.
>Ебать у соевых трудности, как дальше жить А у тебя какие трудности, дерьмоед? Этот тред посвящён работе на складе. Почему человек не может поныть о чём-либо, связанным с его работой на складе?
Погрузка и разгрузка. Вы знаете там тяжело? Ну там рохли щас на крупном складе электро или же обычные рохли? Или же электро мазанные взяли, а остальным обычные?
>>3336496 Тебя никто на электророхлю не пустит. Там только штатники. Погрузка и разгрузка тяжело относительно, но и по бабкам там лучше всех сейчас, так что я бы порекомендовал попробовать. Только смену поймать нереально почти, а пускают по спискам строго.
УЗНАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ МОЕГО ДОМА ЕДЕТ АВТОБУС ДО ОЗОНА. Правда до ебучего сц будет абобус час пердолить. Информация интересная. Но сомнительно. Ибо надо понять как подсосом стать. А мне этого не надо.
>>3336317 И что теперь, я должен коупить, что "вот это я такой плохой, не нашёл товар, которого не было, буду искать получше, тогда меня будут отправлять туда, где товар всегда и есть и миллион в час напикивается"? Вiрю. Если скипать это так плохо и ужасно, то пусть скип станет бесплатным, если он использован с разрешения админа, и штраф выше, если без разрешения. Я вижу это как просто откуп. Я откупился за 40 рублей, чтобы не тратить время и нервы. Мне банально невыгодно полчаса искать какую-то хуету, если я за 40 рублей могу откупиться. Вот на вб по потеряхам вопросов нет. Хочешь - скипай, но штрафы тебя с дерьмом смешают. И когда товара нет, то тебе не просто список ячеек дают, в которых он где-либо ещё есть (а иногда у тебя последний товар), а дают маршрут размещедауна. И я так понимаю, что на вб пик выше должен быть соответственно, раз там штрафы такие ебанутые, он ведь выше, да? Сколько в час у вас в екб выходит, если без потерях, которые вы полсмены ищете?
>>3336578 >если без потерях, которые вы полсмены ищете? Потеряхи на полсмены это редкость. Никто их так долго не ищет, зачастую все лежит на месте, где-то супер рядом. Реже надо минут 5 поискать чуть дальше чем ближайшие ячейки. Супер редко минут 30.
>>3336173 >>3336319 >>3336441 >>3336578 >видимо есть какой то внутренний рейтинг работников >видимо Вы чё, совсем от реального мира штоле оторваны? Или вам ноль лет? Конечно рейтинг есть, иначе как старшие и прочие начальники будут управлять складом. Это ж бля не склад 20x20 метров с пятью кладовщиками, где ты каждого знаешь поимённо, кто с кем бухает, кто кого ебёт, кому можно доверять, а с кем даже в поле рядом срать не сядешь. Тут тысячи человек, и менеджерью критически важно знать, кто ровный поц, а кто пассажир залётный. Иначе этих менеджеров за проёбы будут ебать менеджеры уровнем выше. Так что качайте социальный рейтинг, мужики, иначе так и будете по рупь семьдесят говно пикать.
Крч поеду завтра край послезавтра на WB Электросталь, последний раз был в начале мая на раскладке, хз какие шансы что меня не выперли с мезонина (прошлый раз за полтора месяца отсутствия не выперли), если выперли то я хуй знает что делать, на тот момент нигде мест не было как и заработка. Ваши ставки, попаду на мезонин?
>>3336606 ааа лахта прибежала дефать рейтинг, интересно почему эту тему раньше в треде не поднимали? наверно потому что "слишком очевидно" да. Вопрос, почему в описании работы написано что "задания выпадают случайным образом" ? а должно быть в "зависимости от вашего рейтинга". выелез блять капитан очевидность "конечно рейтинг есть" - сука об этом ни слова нигде.
Записался. Вылезло 2 гайда. Первый непосредственно на обработку брака, надо будет из тары товар доставать и на компе соответственные действия на компе делать, потом сортировать по тарам обратно на мезонин, утилизацию или "не опознан". Бля, если там какая-нибудь распечатка гайда висит, то это вообще изи. По крайней мере выглядит не сложно. Только нужно будет быстро кликать научиться, чтобы напикивать мощно.
Второй гайд на тот самый поиск потерях. То, чего я так опасался. Там рекомендуется пропикивать все подряд товары в шкафу (на стеллаже) методом креста ебейшего. Если нашёл, то заебись, нет - аелак. Я так понимаю, там штраф какой-то более существенный за потеряху должен быть, не 40 рублей) Ну и ебут там скорее всего за это. Ещё если ты обнаружил брак у другого товара, пока искал нужный, то его ты тоже обработать должен. Вот только там 2 вида этой обработки, первый это когда ты пикаешь товар в тару, и передаёшь его тому, кто обработает его потом; второй - просто скотчем заклеить, если упаковка порвана, звучит не круто, надеюсь оно пропикивается, иначе это мегавпадлу делать.
В общем завтра всё выяснится. Там до конца месяца +50% повышенный тариф, так что я обязан был как можно скорее эту хуету прочекать. Я уверен, что и потом тоже повышенный тариф будет, но уже на 30%, например, а не на ебанутейшие 50%.
Смешно будет, если меня пошлют завтра не на обработку брака, а на поиск потерях, и мне будут попадаться те же потеряхи, которые я с подбора сюда отправлял. Я бы предпочёл у компика стоять, там и старший участка рядом должен быть, а не как на мезе я буду один потеряхи искать (жрать говно). Я и так на подборе заебался их искать, соседние ячейки прочекивать по кд.
>>3336612 На самом деле это довольно очевидно, что какая-то статистика на сотрудника да собирается. Вот только я не думаю, что на крупном складе тебя специально будут отправлять на полное говно из-за рейтинга, если ты не совсем отбитый даун. У меня немало скипов, да. В среднем больше, чем у других людей. Но я и напикиваю больше, чем они напикивают, потому что i'm stronger, i'm smarter, i'm better, I AM BETTER.
>>3336333 >лахтопидорский рейтинг и ему всегда "везет". На вб по сути все по ротации. Тот товар/заказ который дольше стоит тот и падает. Конкретно сама система рандомна, ну точнее по ротации. На сборке меня точно так же как и всех кидает в залупу, я иной раз волну режу потому что не хочу там собирать. До меня там тоже уже явно резали волну, потому что она копится, все режут и всех туда закидывает по ротации, типа надо чтоб кто-то уже собрал, т.к идет отставание в ряду. Меня блокируют админы и говорят идти собирать палеты кгт, блокируют и говорят идти на приемку или другой участок где отставание. А отставание почти всегда там, где происходит какое-то говно и поэтому люди там не хотят работать и идут на другой процесс. На раскладке тоже самое примерно. Гофры паркуют, в каком порядке запарковали в том и будут падать в задание. И на приемке так, как приняли с фуры так и будет падать. НО эти пидары паркуют и принимают палеты часто в порядке хуевости. Сначала хуевые отдают в задание, чтоб их быстрее разобрали, потому что знают что никто с хуевым работать не хочет, а потом только хорошее давать начнут. И НО на той же раскладке если товара нет и его привозят, то паркуют прям на твоих глазах. Можешь посмотреть что там привезли и если говно, то не брать задание, а если жир, то быстрее дрочить кьюар на взятие задания, чтоб забрать себе. Это "рыбалка", так называемая. А для своих подсосов такие гофры могут специально придерживать. Допустим, начинают парковать гофры, все берут задания. Одна гофра остается в стороне не запаркованая. Когда все взяли задание и рассосались, то парковщик привязывает эту особую гофру и дает отмашку своему человеку чтоб он брал задание. И на сортировке есть по заданию, и тогда гофра падает все по той же ротации. А могут эту функцию отключить и тогда можно брать любую гофру, т.е ходить и выбирать ту что пожирнее, или сам вайзер будет подкатывать к тебе жирные волны, ты только стой и пикай. Надежнее конечно чтоб вайзер подкатывал. Если самому высматривать, то там мониторинг тыщ 5 выдать может за это дело. Но бля, чес слово, я не подсос. Мне никто так не паркует гофры. Хитрю ли я где могу? Занимаюсь ли порой рыбалкой? Выбираю ли для работы блоки почище? Высматриваю ли я какие палеты стоят на приемке? Стараюсь ли всячески косить когда меня пытаюстся подписать на говняную работу желетки? Да. Дают ли мне какую-то халяву просто по блату? Нихуя. Ну и да, могут ли желетки смотреть статистику работника? Конечно могут, это слишком очевидно. Как по-вашему они видят что вы уже третий час на задании и ничего не пикаете? Или как смотрят потом где вы вообще пикали, какой ряд, какая гофра и тд, когда у вас какие-то проблемы и надо посмотреть инфу? Система все пишет, все видно. И отдельные пики когда вы их сделали, в какую дату, час, минуту, секунду и общая статистика.
>>3336656 >Но бля, чес слово, я не подсос не верим лахта >Хитрю ли я где могу? Занимаюсь ли порой рыбалкой? Выбираю ли для работы блоки почище? Высматриваю ли я какие палеты стоят на приемке? Стараюсь ли всячески косить когда меня пытаюстся подписать на говняную работу желетки? Так многие этим занимаются, но сказки про 15-20 к в день стабильно слышали только от тебя.Тут за год перекатов многие с разных городов отписывались. >Ну и да, могут ли желетки смотреть статистику работника? Вопрос не в том могут ли они смотреть, а в том что есть рейтинг который видит исполнитель.А тут вдруг нарисовался какой-то "внутренний рейтинг" который непонятно какие параметры учитывает.
>>3336691 >Тут за год перекатов многие с разных городов отписывались. Где? Я тут вижу только двух с Екб и одного со Стали. Все новички практически, год и менее работы. Сейчас ещё пару с сц появились, но те совсем зелёные и это сц. Это разве много? Полторы коллеги.
А есть инфа по поводу ВБ, который в ДС2 восстановили? Че там по условиям? Уже годик периодически хожу на озон, сейчас приходится чаще, говяжьи анусы дорожают каждый день. Хожу исключительно на подбор, но еще пройдено обучение на инвентаризацию (за одно только обучение в районе 7 получил). Ну и на подборе залупа полная - хорошо, если 500/час, но если закинут на нон-сорт, то можно за 200-300 дрочиться с этими микроволновками и казанами, и это на весь день, сейчас чуть ли не намертво прикрепляют. Ну и хотелось бы узнать, а че там на ВБ, как правильно заходить в хату и все такое.
>>3336691 > Статистика > Внутренний рейтинг. Хуйню какую то поришь. Раз на то пошло, стата и есть внутренний рейтинг. Каждый пик. На любых складах есть такие данные. Но, они не могут тебя кидать на "сладкие" места сами. На подборе к примеру могут сорт/нонсорт переключать, в остальном раскидка товаров уже общий рандом. Может повезти, может нет.
>>3336711 >Че там по условиям? Нормально все, склад новый, чистый пока. Иди на сборку. Через недельку как чуть привыкнешь будешь 800р - 1к/ч идти. Если что, то опыт на озоне на вб не котируется. Там все же чуть-чуть по-другому и надо отдельно руку на вб набить. Хотя определённо вкатиться будет легче, когда уже знаком с работой на складах. В первый день обучат куда им надо, затерпи. Потом иди на переобучение сборку.
>>3336711 >на нон-сорт, то можно за 200-300 дрочиться с этими микроволновками и казанами, и это на весь день, На вб могут просить пойти пособирать 1 этаж, где тоже всякая такая чепуха. Вроде товаров 40 надо собрать, чтоб они отвязались. Но можно просто бегать от них. Говорить что да, сейчас пойдёшь и не идти, продолжать собирать мелочь. Могут спросить ещё номер твоего бейджа, саму карточку не показывай, назови цифры изменив пару последних и давай по съебам. Ну или можешь как честный человек пойти и пособирать чуть-чуть этого говна. Там если что порядок, все на своих местах. Просто сам понимаешь, лень и не особо выгодно в плане заработка. В общем, разберёшься там, как тебе действовать.
Бля хелпаните, сгонял я на обучение в калзон, поел говна пососал хуйца. Рот я ебал короче туда ходить, могу ли я прям щас без задней мысли сьебать оттуда? Ну всмысле усё, никогда в жизни больше не брать слоты и не ходить к ним? У меня удержание за форму есть, могут ли за неё доебатся как-то? Пусть мне акк там банят перебанят мне поебать я маркетплейсами в жизни не пользуюсь. Не будут ли с меня хотяб за форму трясти косарь этот? А если будут можно ли просто скинуть его им куда-нибудь вместо отработок?
>>3336716 >в остальном раскидка товаров уже общий рандом. Может повезти, может нет. а я утверждаю что нет, не рандом. Факт в том что даже количество пиков в задании отличается у тех у кого выше рейтинг - у них по 150 пик в задании, у кого меньше - не более 100. Подозреваю что и качество заданий тоже отличается: есть задания где собираешь в одном ряде много товаров, а есть где бегаешь по рядам из за одного пика. А главное что админы могут своим подсосам (штатникам) давать именно жирные задания, где их много, а простым бедолагам скидывать всякий шлак.
>>3336730 По гпх или смз устроен? В целом можешь не платить. Но по гпх договор будет на тебе висеть и государство будет считать что ты там работаешь. Может повлиять на какие-то соц выплаты, если они есть или будут. По смз вообще похуй. Ну и да, просто заплатить им тоже можешь. Они реквизиты высылают, оплачиваешь, с тобой договор рассторгают
>>3336731 Ну на озоне я тоже замечал такую фигню. Было даже что в начале дня давали шляпу всякую, я специально начинал бегать, стараясь максимально быстро собрать и дальше начинало кидать на нормальные задания. А когда не старался, то так и держало на фигне какой-то по 10 товаров пару раз в час. Потом хотя бы по 70 товаров давало пару раз в час. И замечал потом ещё что пока я собираю вполне хорошие задания, остальные либо вообще сидят, не даёт им задание, либо собирают чепуху по паре штук. Кто-то даже подходил ко мне с вопросом "сколько у тебя задание? Что за хуйня, мне по 10 падает" На вб ничего такого не замечал.
>>3336732 По гпх, думал так выгоднее всего, надо было самозанятым начинать, ну хуле еблан. А как вообще его расторгать? В поддержку писать, звонить, какую-то кнопку в приложении найти, забить хуй пока сами до меня не докопаются?
>>3336750 Я не знаю что конкретно у вас там на складе происходит. Но у нас нет, не лучше. Обработка нормально так кормит, при этом бегать не надо. Только там надо побольше времени потратить чтоб разобраться что и как. Но если задрочиться и научиться, то по 10-11 до вычета налога выходит, при том что ожидаемый на складе 12к пишет у нас. Штрафов у меня ещё не было. Но в первые смены у меня тыщи по 3-4 выходило. Так что надо готовится и не удивляться, если первую смену выйдешь с мелочью в кармане.
>>3336723 >Иди на сборку Читал в чатике озона, что туда вроде сразу не пускают, надо мол какое-то количество часов на других операциях отработать тот пчел пошел на размещение
>Через недельку как чуть привыкнешь будешь 800р - 1к/ч идти Это грязными или уже после всяких штрафов и налогов? Так-то я нормально ищу, мало скипаю, ни разу не был заблочен, хотя скорость скорее средняя - легкие не оче с рождения, так еще и курю как паровоз.
>>3336728 >На вб могут просить пойти пособирать 1 этаж, где тоже всякая такая чепуха. Вроде товаров 40 надо собрать, чтоб они отвязались. Хех, ну 40 я бы каждую смену мог терпеть, лишь бы отъебались. Но когда у тебя тупо 800 пиков исключительно ебаного нонсорта - это уже другое дело, проще домой свалить, а на озоне за это еще рейтинг минусуют. Раньше за эти 800 пиков хотя бы платили в районе 8к. Или ты прям про КГТ, который надо на рохле возить? Такого тут пока нет
>Но можно просто бегать от них. Говорить что да, сейчас пойдёшь и не идти, продолжать собирать мелочь. >Могут спросить ещё номер твоего бейджа, саму карточку не показывай, назови цифры изменив пару последних и давай по съебам. Вот это звучит стремно. Я просто со всякими старшими хорошо, если раз за 50 часов поговорю, а бывает и того реже. А на ВБ прямо могут догнать и сказать: "слыш, анон, давай-ка собирай хуиту, от которой другие откосили"? Но тут подбор максимально опущенный, сюда наоборот силой с других операций отправляют, лол.
Это что за ебатория такая в озон JOB? Мне что, дома фотосессию устраивать? Блять, там настолько ебанутые что ли сидят, что не могут добавить выбор фотки из галереи. Ну блять понятное дело, кто то по приколу начнет манки загружать или еще какую нибудь хуйню, но они же проверяют документы, аналогичное можно было и на фотки из галереи добавить. Недавно ходил в салон, вообще по другому поводу, остались нормальные фотки. Хули такую возможность не дают? Что остается, фоткаться на хуевое освещение обросшим? Или фоткать 3х4 фотку?
>>3336779 >Читал в чатике озона, что туда вроде сразу не пускают, Пускают. Во всяком случае на данный момент. Зимой не пускали. Так что иди пока пускают, нарабатывай, а то как зима придёт опять скорее всего закроют от новичков. А и там на один блок пускают, на другой нет. Но они оба нормальные, рабочие. >Это грязными или уже после всяких штрафов и налогов? После штрафов. Налогов там "нет". Есть, но короче в приложении их не пишет, можешь там где-нибудь в гос услугах смотреть как отчисляют. Так что доход который там пишут в джобе это за вычетом налога, но могут снять штрафы. >хотя скорость скорее средняя - легкие не оче с рождения, Это может быть некоторой проблемой. Но вообще на вб надо меньше бегать, чем на озоне. На вб надо добежать до ряда, внутри ряда можно отдыхать грубо говоря, а потом добежать до точки сброса. Одно задание собирается в одном ряду. То есть ты в ряд зайдёшь, а дальше только от стеллажа к стеллажу ходить. Но пробег до точки сброса длиннее чем на озоне до конвейера. Короче не знаю, как лично тебе это покажется. По мне так меньше озона, потому что на озоне и до конвейера бегаешь и из ряда в ряд бегаешь и от стеллажа к стеллажу. Там весь подбор из бега состоит. >Или ты прям про КГТ, который надо на рохле возить? Такого тут пока нет Не, там а-ля нон-сорта озоновского. Если что, то пикать кьюар на нормальные задания надо со 2 и выше этажа. Если 1 этаж будешь пикать для взятия задания, то там и будет держать на этом этаже с нон-сортом. >А на ВБ прямо могут догнать и сказать: "слыш, анон, давай-ка собирай хуиту, от которой другие откосили"? Могут, но они тоже не так часто догоняют. Но иной раз случайно сталкиваешься с ними.
>>3336791 >Пускают. Во всяком случае на данный момент. Зимой не пускали. Окей, я вроде зимой и регался на вб, но тогда инфы еще было маловато, вроде только с конца осени только начали массово народ запускать. Хотя тот чел говорил, что и размещение на вб такое же аутичное, как подбор, с минимумом общения с начальством и коллегами, в отличии от озона.
>Это может быть некоторой проблемой. Но вообще на вб надо меньше бегать, чем на озоне. На вб надо добежать до ряда, внутри ряда можно отдыхать грубо говоря, а потом добежать до точки сброса. Одно задание собирается в одном ряду. То есть ты в ряд зайдёшь, а дальше только от стеллажа к стеллажу ходить. Ну у меня основные проблемы возникают только когда нужно по 1 хуйне в ряду собирать, и постоянные переходы из блока в блок и с этажа на этаж при каких-нибудь приоритетах/возвратах. Так-то я не совсем инвалид и при нормальных заданиях раскочегариваюсь и до 800-900 в час даже на озоне.
>Могут, но они тоже не так часто догоняют. Но иной раз случайно сталкиваешься с ними. Ко мне вообще ни разу за все время моих приключений на озоне старшие сами не обращались. Но это ладно, все же к складским нравам я немного попривык, так что отлынивать научусь быстро.
Алсо, ты (?) первым постом отправил пик - там график обучения? Но, как я понимаю, это ни на что не влияет, просто приходишь на похуй, сидишь необходимый минимум, а потом в приложении уже записываешься на нормальное обучение на сборку?
>>3336801 >Алсо, ты (?) первым постом отправил пик - там график обучения? Это график переобучения. Там приедешь на склад, увидишь его. Первичное обучение тебя поставят туда, куда им надо. Где людей будет не хватать в этот день, туда пихнут чтоб вы им отставание сбивали. Вообще там сейчас приёмку жёстко заваливает, скорее всего туда обучат. А потом уже по графику можно будет переобучиться куда сам хочешь. >потом в приложении уже записываешься на нормальное обучение на сборку? Через приложение никуда не записываешься, там нет такой функции. Просто приезжаешь на склад и вперёд. Обучаторы там вас заберут, обучат как могут. В целом алгоритм такой, что едешь с документами, проходишь через отдел кадров где тебя фоткают, дают пропуск, дальше получаешь форму. Далее можешь в этот же день идти на свое первичное обучение. Если по какой-то причине не можешь, резко дела появились или ещё что, то можешь в любой другой день прийти. Обучаешься, пикаешь немного, уходишь домой. Приходишь в другой день недели согласно графику на ту операцию куда хочешь, обучаешься уже туда. Работаешь.
>>3336790 Целый час сидел пытался вместо камеры вывести выбор фотки через p2c и загрузить, так этот джоб напрямую только камеру выводит. Сбрасывал настройки камеры, дал разрешение p2c, думаю щас загружу. Ага, хуй там. Минут 20 назад снёс нахуй газон, установил старую 2.10 версию, думаю щас спокойно запишусь на смену. Ага, хуй там. "Доступна новая версия" с кнопкой Обновить. Ахуеть бля. И че делать? Щас пробую качнуть 2.13, может что изменится.
>>3336813 Блять, да просто сфоткайся, в чем проблема твоя? Ты тянка что ли? Только от них слышал нытье "я такая страшная на пропуске, хоть бы предупреждали что фотографировать будут, я бы накрасилась" Всем похуй какой ты там. Это не показ мод, ты не в модельное агентство идёшь.
>>3336812 Спасибо, анончик, попробую таки сгонять туда на неделе. А еще - не подскажешь, что там по развозке? Если я правильно помню очень лень сотый раз за день дергать впн, мне ее не показывало из-за того, что я еще не оформился. И есть ли вариант добираться каким-то общественным транспортом?
>>3336814 Да блять, зачем мне уебищный снимок загружать? Чтоб каждый раз когда мою анкету открывали, видели какой я ублюдок и ржали? У меня есть нормальные, профессиональные снимки со светлым бэкграундом, именно нормальные снимки, на человека похож. Не отекший, подстриженный, побритый. Сейчас перепробовал три версии, 2.13, 2.15 и еще какую то, в одну пустило - там уже эта ебень чтоб фоткаться, на другие не впускает - обновите приложение Пока всей этой ерундой занимался, наверное пол пачки сигарет скурил. Во дрянь то какая, ты посмотрика
Я думал инвент норм тема, но она сезонная и читал инвенту жопа если попадают в засранный кгт мезонин.
Забавно что про обработку нет инфы. Не распиаренная. Ещё нет инфы про сортировку непрофиль. Но однажды я вставал на непрофиль и отправили в первую смену сортировать проблемный товар за часы, я там много раз был в краске.
>>3336820 Все уже, разобрался. Сейчас попробовал записаться и отменить, и сразу же эти пункты с фоткой пропали. Вот намудрили то, прикинь. 2 часа в помойку.
>>3336750 Ну как он может быть лучше, если я всю смену на одежде провожу. Просто там ведь ещё тариф ебанутейший нарисован, сам видишь, я обязан попробовать.
>>3336753 >Только там надо побольше времени потратить чтоб разобраться что и как Да, я так это и представляю, что чурбаны и просто тупые долбаёбы не могут разобраться в этом вообще, поэтому процесс востребованный и тариф повышают >первую смену выйдешь с мелочью в кармане. Эта хуйня тоже вполне ожидаемая. Нужно будет время, чтобы запомнить куда нажимать на компе. Я надеюсь хотя бы 4к за первую смену напикать, это будет 20% выработки с таким тарифом))
>>3336836 Так это наебер, дураку понятно. Начнёт в уши ссать изначально, потом тему с фродом невзначай затронет, а потом предложит купить "мануал" Встречал подобных, как сказал что не интересно, так сразу в чс кидали, лул.
>>3336838 Так мне ещё интересно, почему он пытается своих же бедолаг наебать, зная каково по 12ч бегать по складу, дроча копейки после смены. Это же пиздец какое отчаяние. Не проще ли какого нибудь наносека/анальника? А хотя да, зачем наносеку всякие мануалы, проще же своих наебать. Сукбля, как заебали эти черви-халявщики.
В тёмном кабинете на верхнем этаже штаб-квартиры Ozon сидел CEO компании — суровый и всегда подтянутый Александр Шульгин. Никто из сотрудников не знал, что под его идеально сидящим костюмом скрывается маленькая, но очень технологичная тайна: специальная умная анальная пробка, подключённая к системе складского управления.
Каждый раз, когда на мезанине кто-то из подборщиков решал «скипнуть» товар — просто пропустить ячейку, сославшись на «неудобно доставать» или «ладно, потом» — в системе срабатывал сигнал. И тогда...
— Аааааа! — Шульгин дёрнулся за своим огромным столом во время важного совещания с инвесторами.
Пробка ожила. Мощная, ритмичная вибрация прошла по его телу, заставляя CEO судорожно сжимать ручку и делать вид, что просто «задумался о стратегии».
— Александр, с вами всё в порядке? — спросил один из партнёров.
— В полном, — процедил Шульгин сквозь зубы, чувствуя, как волны удовольствия-стыда расходятся от ануса по всему позвоночнику. — Просто... мотивация. Система работает.
На складе в это время молодой парень по имени Вова в очередной раз махнул рукой на верхнюю полку:
— Да ну его, этот большой заказ, скипну.
В ту же секунду в кабинете CEO вибрация усилилась до максимума. Шульгин схватился за край стола, глаза закатились, а на лбу выступила испарина.
— Это... это синергия между командой и руководством! — выдавил он, пытаясь сохранить лицо.
Вова в наушниках даже не подозревал, что каждое его ленивое «скип» превращает строгого CEO в дрожащего от внезапного удовольствия человека. А пробка, разработанная «для повышения дисциплины» одним особо извращённым инженером из отдела инноваций, продолжала свою работу.
К концу смены Шульгин вышел из кабинета слегка пошатываясь, с блаженной улыбкой и мыслью: «Может, стоит ввести премию за нулевые скипы... Или, наоборот, нет?»
>>3336815 Не знаю, вроде всем показывает. Там сайт обычный же, разве что ложиться может иногда. Общественным можно, только чуть пешком пройтись придётся, не так много. В картах загугли маршрут, да и все.
>>3336824 Что делать будешь когда тебя на месте фоткать будут? Там тоже не проф фото. Все максимально колхозные. Или ты сейчас побежишь к барберу, оденешь свой лучший костюм, захватить с собой свет, фон и поедешь на склад?
>>3336873 >побежишь к барберу Каждый раз в голос с баб-новичков, приезжают с длинными ногтями, накрашенные, пахнет от них духами вперемешку с нервным потом
Я решил паралельно трахаю пойти на озон на обработку проблемного товара. Возобновил сотрудничество. На Пушкино-1. Я же на переупаке ВБ был. Да это я. Я в ахуе.
1)В автобусе теперь сканят qr. Я знал что за остановка. Место то же. Время то же. Как всегда он опоздал.
2)Я прихожу, я на опыте иду в кабинет ozon job по обучению. А там написано. Кабинета нет. Я в ахуе.
Куда-то его перенесли? А его вообще нет. Я спрашиваю у чела: где кабинет. Говорит нет по факту на месте. Я нихуя не понимаю. Ну говорит пропуск делай. Я сделал. Сказали за день сделают, не неделю как 7 месяцев назад.
Спросил. Работал в озоне? Говорю да. Где пропуск. Я говорю перезаключил договор. Ну сказал сделают к концу смены.
Иду в опер зону. Тыккю пропуском. Нихуя не работают. Стучу в окошко челику где озон карточку делает. Типа что не работает. А тут на хуй ОНИ НЕ НУЖНЫ. Эта хуйня чисто чтобы ТСД пикать. Тут ебучие фейс айди. Подходишь, камера на ебало направляется и увеличивается только лицо захватывает. И всё. Проходишь. Сказал получишь жилетку внутри.
Ну я пошёл переодиваться. С пропуском ключ дали. Так как я уже бывалый я мгновенно пошёл к раздевалке и нашёл шкафчик пихнув туда худи и смартфон.
В опер зоне я знал где новички стоят прошел туда с ножом канцелярским.
Вот суть процесса. Есть телеги. Там микс хуйня. КГТ и мелкая штука. У тебя есть комп. Надо пикать и распределять по тарникам.
Насколько это сложно? Пиздец как сложно ибо нихуя не ясно. На wb пиздец просто: Пакет порван меняешь упаковку. И пишет куда бросить в какую гофру.
Как я понял товар этот собирать не надо. Его собирает инвентаризация. Всю хуйню которую не смогли опознать кидают в сетки.
Это стоит на 3м этаже где ещё возвраты. На возвраты я ходил на Пушикно-2 даже не смог сетки найти. Ну тут хороший старший объясняет более менее. По вопросам подхожу, но всё равно пиздец систему понять сложно.
Ну я щас подумал когда стоял. Если нет обучалки как люди понимают где столовка? Где раздевалка. А потом мне говорит старший можешь на час уходить когда хочешь. А я говорю столовка же работает по определённым часам. А он говорит она закрыта. Я такой: .
Пошёл к столовке. Она на ремонте. Спрашиваю челиков почему она закрыта. Люди не знают. Спрашиваю на Пушикно-2 открыта? Говорят не знают. Она через дорогу, а туда не ходят. Прикиньте. Открыли короче как в СЦ ВБ днище место где просто столы, стулья, СВЧ. И всё. То есть еду тут самим надо. Столовка в отпуске.
Возвращаюсь к процессу. Где я беру сетки? Сказал что обычно бывают в +17. Я туда захожу а там какой-то мезанин и температура +17. И там действительно сетки.
Смысл такой. Там есть разделы. Но в отличие от ВБ там нет общих сеток/гофр. Всё твое. Валид (привет гаттака), проблемный товар, утиль и ещё что-то. Там может быть разные валиды. Несколько открывать. К примеру длинный Валид не давал к нонсорту валиду хотя кнопка Валид одна.
Потом нужны тарники чтобы мелочевку кидать. Спрашиваю где брать? Сказал либо с 1го либо 2го ну типа которые тут стоят нельзя. Ещё типа есть способ с какой-то штуки взять. Ну там сотрудница сказала. Там какой-то дрочь. Надо с ТСД старшего на свой тсд перепикивать. Я свой тсд не брал и решил посмотреть что там на втором этаже. А там гора тарников на паллете прямо у лифта. Я на лифте к себе привез. Как Я это умею? Я был непрофилем и сам целую смену эти тарники подбирал. +Я пробовал неудачно возвраты где лифт заюзал. Я забыл как их открывать у непрофиля спросил.
Процесс сложный. Потому что там ебучий нонсорт. Смысл процесса это как я понял либо браковать, либо лепить шк. Я ещё спросил в чём отличие от возвратов? Он сказал этот товар от того где в мезанине или где-то тут на складе не определилось, а возвраты ну это типа с ПВЗ или отказались. Я такой окей.
Это сложно тем вот комп, а что делать хуй понять. Странные ситуации были. Ещё внутренние договорники процесса какие-то.
Вот есть фильтр. Сайт требует дату вписать. Даты нет. Даешь старшему. Есть проблемный товар. Я не должен открывать проблемный товар тару. Надо опять старшему отадвать. Ещё надо отдавать старшему утиль. Типа сказал можешь в конце смены утиль. А вот эти вот проблемные по ходу смены отдавай. Вот поэтому там и нет бородатых. Вот есть товар без шк. Просто ебучий мячик, тоже старшему отдать. Ну я нашёл у другого стола картон, коробку склеил и туда вот такой товар кладу. Да, клеить я научился на сортировке сц. Ночичок на этом процессе бы охуел. Типа где брать тары, что такое тары, где сетки, как клеить короб, как с лифта взять тары, это хуйня не для новичков. Распикивать не получается быстро, ибо я не понимаю ещё что делать. Беру товар. Не понимаю что делать. Если это Валид то легко. Если нет, то хз. Ещё прикол в том что сканер то ПРОВОДНОЙ к компу. Вот бы мне вэбэшное колечко 😭😭😭 которое бы по блюпупу к компу бы было привязано. Мх сеток неудобно пикать.
Почему товар проблемный? Упаковка повреждена/товар поврежден/шк нет/товар поломан. Был тут ещё кейс. Взял товар, не понял, сломан он или нет. Старший показал что посмотри в отзывы на озоне как он должен выглядеть. Ну да, был поломан. Пиздец дрочь, как будто я стою за космическим кораблем.
>>3336961 Ах да. Ещё там люди гоняют и в старой форме + черная футболка. Ещё какой-то голубой новой. Она стырина с вэбэ формата которая. Которые спортивная.
>>3336961 Я не знаю если что кого она там кормит. По первым ощущениям процесс хуйня какая-то. Сортировка нонсорта какая-то. Вернусь дальше попробую затерпеть и понять процесс. А то да. Как-то нихуя не ясно.
>>3336967 Нам девочка там сказала сразу, что товар остался только хуёвый, много нонсорта. И ещё 12 человек там уволили за фрод, поэтому тариф и повысили. Но у меня тут вообще клоунада, после смены из дома подробнее напишу. Если вкратце, то мне пришлось чутка подсъебаться, чтобы чурка с девочкой 1 на 1 остался, а ещё я сейчас сижу на обеде, пока мне подключена часовая оплата.
>>3336987 Нет, девочка не чурка. И почему я мразь? Мне чуркобес 3 раза намекнул, чтобы я съебался, а девочка вместе с ним шутила и смеялась. Я там абсолютно молча стоял, изредка что-то попукивая. Зачем мне идти на конфликт с чуркобесом? Я простой р., простой степан, простой терпила, я послушно съебался. Всё равно конкретно в тот момент нихуя обучения не было, в общем подробнее после смены всё опишу.
>>3336961 Иду к старшему подбора. Спрашиваю что у вас по скипам. Ну говорит лучше не скипать. А если придется? Он говорит ищешь с товароведом. Я говорю а если нет вообще? Ну скипай. А я говорю сколько за смену можно? Говорит 3-5 максимум. Я говорю ладно, спасибо.
Я думаю про себя ебать это говно, 3 скипа улетят за первые 3 часа. У вас мезанин засран.
Я вот щас думаю. Короче ясно почему в подбор школоту нанимают, чтобы они подбирали с 3-5 скипами. Ага, да.
Теперь про обработку товара. Короче я спрашиваю у девушки. Сколько за смену? Говорит я штатник. Я говорю по другому считают? Она: да, за час.
Иду к девушке другой. Говорит 3 тыщи. Я: Я: а максимум сколько? Она: по разному, максимум 7-8. Больше не выходит.
Я думаю. Ебать говно, пикать по 3 тыщи, чтобы в какой-то день дало по 8. Там либо по часам штатникр либо терпилы.
Ну собственно подхожу к старшему. Хочу закругляться. Ну отвезяал тары. Вышел. Взял тары. Куда? Мэйби на одежду. Ну кинул рядом. Не знаю. Вижу что хуйня отпала у какой-то палки. Пихаю в коробку отдать старшему. Думаю, похуй, разберётся сам. Но она типа в сетке. Даже не сказал ему про это. На похере. Сказал что с пустой коробкой делать? Он: мне не нужна. Я: ладно выкину. Думаю. Где эта мусорка была? Или на пресс нести? Я придумал проще. Отклеил наклейки от тары отдал в домик. (Квадрат на вэбэшном), мусор кинул у туалета у выхода.
Ну вот сижу. Щас жилетку отдам. Буду думать как домой. Либо автобус ждать, либо до электрички.
>>3336986 Нихуя себе. У меня лишь пики были. Почасовка была у штатников. Ну мне не понравилось. Я не рекомендую этот процесс. Без часов там делать нечего. В ВБ на переупаке мелкий товар. Там пик-пик-пик - обувь без упаковки -> фото переупак -> пик -> пик, а тут нонсорт говно которое типа полуразъебаное, а коробка обуви? Открытая и залита упаковка. Там хуй разгонишься.
>>3336986 А. Обучение у нас так. Рассказали. Ну сказали что не ясно, подойди. Ну я такой ок. Процесс я понял на 60% может, не до автоматизма, основу только. Но как заработать на этом не понял.
>>3337016 Ах да. Когда я в подбор заглядывал у них ещё лифт ебнулся. То есть подбор на пушкино полнейшее дермище.
Ещё подслушал как раскладка ныла что его в хуевый блок кинуло и он там 3к сделал еле как. Говорит я сделаю 7к. Говорит. Ладно, 6500 хотя бы. То есть он хуевом блоке тусит, там обсуждали чтобы админа попросить в другое место закинуть
Ещё тут чел сказал что подбор крупняка уже чисто в мобильные контейнеры пихаешь. Но нет. Пиздежь. Я увидел там частично контейнеры, частично паллет с стречем. Как я понял что это не заводные палеты? А там он не до конца запалечен, стретч на нём висит.
Трахарь, у тебя тоже фейс айди на складе? Кто-то с Яндекс маркета писал типа прикольно там фейс айди, а тут установили. Я только не понял непрофиль отдает пропуск и им фейс айди могут блокнуть что ли? Иначе какой смысл?
>>3337021 Ну если хочешь 3к за смену, валяй. Эта хуета не должна за пики быть. Единственный смысл туда в штат попасть. Джобавцы сосут. Я даже объясню. Вот у тебя телега с товаром. Тебе попадется ... Шампунь который разлит немного. Так как там залит шк это твоя проблема. Или вот. Берешь товар. Микроволновку. А там ниче нет. Это минус время. Это к старшему нести. Это не оплачивается. Товар разъебан. А разъебан ли? Или его надо собрать? Это твоя головная боль. Иди как детектив смотри на карточку товара и отзывы. То есть в идеале надо как в видео, да, это мой эдит с сц озона, но хуй так будет. Каждый раз когда ты будешь брать товар, ну будет Валид, Валид, а потом говняк. Главное сканер к столу присоединен. С ТСД ты не обратаываешь. А эти гении на газоне зажлобились на беспроводной сканер или же на кольцо как в ВБ. Просто по блютузу привязываешь. Ну да, у них не будет денег у газона на блютуз юсб или же материнку, это же расходы. Стоит там комп с убунту 22.04 LTS «Jammy Jellyfish». Где переключение раскладки на удивление поставили виндовое, а не win + space. Ну и клава там говно. Клавиши залипают. Надо ещё причину ручками дополнительно печатать если хочешь в утиль запихнуть.
Съездил я на большой склад озона. Записался на смену за два дня, а именно на сегодня, и поехал. Показал кьюр, залез в автобус. Автобус забит, в основном молодняк. Всю дорогу, полтора часа, ехал в наушниках, смотрел в окно, переживал. Как приехал, увидел большой склад, запаниковал, словил тревогу. Даже не у кого было спросить куда идти новичку, точнее было, но не решился. Зрение хуевое, текст на табличках не видел, да еще и спешка ебучая и до смены оставалось 20 минут, в итоге отменил. Назад такси стоило 2к. Пришлось полдороги пешком идти назад, плюсом через полдороги словил одну попутку (блять, стоял и голосовал, машин 100 проехало, никто не остановился, ебать). По приезду домой удалил приложуху. Хз когда расторгнут договор. Хватит с меня.
>>3337072 Ты ебанутый? Вот склад измннился. Я подошёл к челу в очереди на пропуск. Спросить. Где обучение. Узнал инфу то что в опер зоне. Дальше пошел в опер зону, постучал в окошко типа как войти к озон банку челику. Ну сказал мне лицо сканить. Меня тоже спросили типа надо ли ключ сдавать, я говорю нет, я возьму на склад. Другой чел тоже не знал что снимать типа только вверх, я говорю ему, оставь смартфон жилетку нам дадут.
>>3337072 Ну я в первый день тоже охуел, какие-то толпы идут хуй знает куда, какие-то очерди. Просто решил подождать пока толпа рассосется, посмотрел чего другие додики в жилетках делают и спокойно вкатился без суеты
>>3337072 > сьездил, не поработав > хватит с меня Молодец, хули. Мы виноваты чтоли что ты трясунчик или чё тебе еще сказать? Денег за дорогу вернуть? Или поныть зашёл? Хоть сьездил, уже что то. Езжай еще раз, более подготовленным. Видосов посмотри про склады,там же показывают и рассказывают куда чё.
>>3337072 >(блять, стоял и голосовал, Голосовать не зассал, а подойти к людям кто с тобой в автобусе ехал и спросить куда идти зассал? Или к тем кто там в курилке стоит, или к охране? Интересный ты.
>>3337077 Денег нет, чтоб очки купить. Да и боюсь ходить куда либо >>3337083 Вот и я так думал. Приехал, сердце в пятки ушло. Первая вылазка за 4 года. >>3337090 Я тебя читать заставляю или отвечать? Пройди мимо, зачем ты до меня докапываешься, гуру блять. >>3337091 Я еще 30 км не осилил бы идти, и так 11 км прошел с трудом. Пришлось. Водитель нормальный попался, пожилой дядька. Я поздоровался и дальше сидел всю оставшуюся дорогу в наушниках, а у него там радио играло. По приезду хотел ему сколько на карте было скинуть, а он отказался. Вот и всё.
>>3337098 >и так 11 км прошел с трудом Хуя ты, будто по мезонину побегал, только за свой счет. Ну я в целом тоже трясунчик, еще и режим был сильно сбит, так что на обучении я был максимальным овощем после 30+ часов без сна. Но в целом, как видишь по треду, никто пиздюлей тебе не даст, более того - практически всегда помогут, ну и на обучении обычно весь день херней страдаешь, пару часов дадут попикать и выпустят с понятными несколькими сотками. Короче, не ссы, для сыча лучше склада особо ничего и нет из простого.
Добавлю финальный вывод по обработке проблемного товара: Претензия не к качеству товара, а к кривой экономике процесса. Посадить сдельщика на проводной сканер и заставлять его проводить экспертизу по отзывам в приложении за 3к базы это скам. Этот процесс создан для штатников на почасовке, а не для разгона действий в секунду. Я пришел, замерил КПД за смену, понял, что финмодель минусовая, и закрыл квест. А те кто делает ультрабабки либо у них там товар охуенный либо это пузырь повышенного пика. Пик сдается -> процесс мертв
Почему в озоне есть мазаные и ниче не делают? Топам в Сити похуй на кумовство бригадиров, пока склад выдает нужный план в экселе, а ливнувших за смену моментально заменяет свежая партия с рекламы.
>>3336871 А, ну сейчас чекнул развозку, там каждые полчаса до какого-то метро автобус ходит, так что общественный транспорт и не нужен, наверное. Привык просто, что у озона надо прям жестко успевать, иначе будешь сосать бибу с их 4 автобусами в день.
>>3336282 Кроссовок, нет говорят сами покупайте. Только демикс, но одни охранники говорят полностью черные, другие говорят черные с белой подошвой. Определиться не могут охуенно.
Обучение естественно на предсорт проводили. Я стоял с краю, так что приходилось много ходить. Мне не понравилось, постоянно натыкаешься на других людей. Требуется какая-то командная работа. Явно медленно получалось.
Спрашивал обучатора несколько раз как на переупаковку записаться. Он чето увиливал, типа приходи с утра, когда-нибудь да запишут. Типа они не знают когда.
>>3337215 Да похуй на трусы. Бедные люди, кто в этих автобусах был. Вроде все живы, но все равно всякие мелкие травмы есть. И вряд ли вб что-то там выплачивает за это, типа страховки. А Туле тоже была жестная авария корпоративного автобуса вб, но там как минимум 1 человек умер. Так вот едешь просто работать как днарь на склад, так ещё и размотает где-то по фуре.