Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Теории заговора

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 84 28 56
Здесь можно высказать свою антипатию к миру, и любым т.н. проявлениям "разума", типа инопланетян, эл . 25/05/26 Пнд 00:24:34 986596 1
image 1021Кб, 1010x1046
1010x1046
Здесь можно высказать свою антипатию к миру, и любым т.н. проявлениям "разума", типа инопланетян, элит, ченнелеров-шизов, а также любителей "бобра", и всех мем кринж персонажей нью эйджа и их убогие концепции
. 25/05/26 Пнд 00:26:24 986598 2
Аноним 25/05/26 Пнд 07:42:47 986620 3
>>986596 (OP)
Я ненавижу Демиурга (Яхве, Сатану-Иегову) и его прихвостней. Мое сердце принадлежит Люциферу (Утренней звезде, Венере, Вотану-Одину, Вишну) и только ему.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:24:11 986623 4
>>986620
>Вишну

Вишня? У меня на даче растёт
Аноним 25/05/26 Пнд 08:36:55 986625 5
images (7).jpg 7Кб, 225x225
225x225
Аноним 25/05/26 Пнд 08:39:49 986626 6
>>986625
Кришню золотые птички склевали
Аноним 25/05/26 Пнд 08:49:01 986628 7
oNIMvFQ16fRcmcf[...].jpg 162Кб, 1600x1201
1600x1201
>>986596 (OP)
>>986596 (OP)
>
>Здесь можно высказать свою антипатию к миру, и любым т.н. проявлениям "разума

Как же заебали распылять это говно!
Аноним 25/05/26 Пнд 10:33:57 986648 8
А эти жалобы кто-то рассматривает вообще ? Говно с "погодой" заебало. Очевидно уже что это полностью искусственная хуйня, меняется просто перемычкой какой-то или рандомом. Вот эту ебалу когда 9-10 градусов могут прямо демиургу в жопу заливать, пусть у него там заморозки будут. По всей "планете" пусть выставляют РОВНО 25 градусов, переменную облачность И НИХУЯ БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЮТ. В Сраной итак 3 месяца пригодных для жизни, так эти суки умудряются тут майские заморозки делать перманентно.
. 25/05/26 Пнд 13:46:13 986670 9
мир кучка говна с цветочком на верху
Аноним 25/05/26 Пнд 13:48:39 986671 10
image 561Кб, 828x1368
828x1368
мир говно
Аноним 25/05/26 Пнд 13:49:07 986672 11
>>986648
больше 55 градусов на солнце.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:32:55 986674 12
image 1208Кб, 1920x2560
1920x2560
Аноним 25/05/26 Пнд 15:38:28 986678 13
>>986672
Щас прибегут начнут орать
>РЯЯЯЯ ИЗМЕРЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НАДА ТОЛЬКО В ТЕНИ!!!1 НЕСЧИТАЕТСЯ!!!
Аноним 25/05/26 Пнд 19:31:55 986738 14
из большого количества возможного я проживаю лишь маленькую часть, очень ограниченную и раздражающую своей ограниченностью, при том что умом я свободен от таких ограничений и могу представлять, все, что захочу
Аноним 25/05/26 Пнд 19:32:39 986740 15
image 125Кб, 1452x320
1452x320
Аноним 25/05/26 Пнд 19:54:52 986745 16
почва на который растут растения, является трупами растений. то есть временно живые растения растут на трупах своих предшественников, также являются кормом для травоядных, которые являются кормом для хищных, которые убираются людьми, но и те и другие лишь временно живые для времени.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:57:22 986747 17
Когда видишь, как система ломает людей через колено, а сами люди из-за глупости, инфантилизма или безысходности уничтожают свои и чужие жизни, трудно не прийти к этой точке. Конструкция мира действительно выглядит максимально абсурдной и жестокой: есть границы, есть государственные институты, есть геополитика — и есть отдельный человек, которого этот маховик просто пережёвывает и выплёвывает.

Вся эта система часто кажется искусственным нагромождением насилия, где за ошибки или слабость платят самую высокую цену, а глобальные правила игры продиктованы циничным расчётом. Для масштабных структур отдельный индивид — это просто цифра, статистика или расходный материал.

В такие моменты остро ощущается, насколько мир вокруг — хаотичная и безжалостная среда, где привычные ориентиры легко рушатся.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:36:02 986774 18
image 262Кб, 580x795
580x795
177885910615204[...].mp4 13470Кб, 640x350, 00:00:15
640x350
Аноним 25/05/26 Пнд 22:39:36 986776 19
>>986623
у меня грибок напал на вишню и они засохли. какой хороший мир! О да!
Аноним 26/05/26 Втр 00:21:33 986792 20
Без названия577[...].jpeg 569Кб, 986x1315
986x1315
Аноним 26/05/26 Втр 03:15:04 986827 21
image 363Кб, 590x790
590x790
насколько же прекрасны фантазии, настолько же убог этот недомир. хрртьфу
Аноним 26/05/26 Втр 03:17:38 986828 22
image 948Кб, 956x1280
956x1280
image 389Кб, 985x1280
985x1280
Аноним 26/05/26 Втр 03:21:20 986829 23
image 914Кб, 1061x1280
1061x1280
Аноним 26/05/26 Втр 03:21:58 986830 24
image 550Кб, 1024x937
1024x937
Аноним 26/05/26 Втр 03:27:52 986831 25
Аноним 27/05/26 Срд 14:51:09 987193 26
Аноним 27/05/26 Срд 20:22:07 987268 27
Ни один ряженый "добряк" сверху нихуя ничем не помог. даже на дваче тысячи страждущих и нуждающихся, но ни одно хуепутало о них не позаботится
Аноним 29/05/26 Птн 05:51:32 987620 28
238575083970214[...].jpg 208Кб, 1280x1251
1280x1251
>>986596 (OP)
ебаные форекс-долбоебы сначала пиздят за "рыночек" порешает рыночек все знает, рыночек спроведлив...но как только темки перестают заходить начинают репосты мемов с бомжами ск
Аноним 02/06/26 Втр 16:26:43 988577 29
image 117Кб, 310x521
310x521
Я провел много времени в зогаче, читая что угодно. За все время пребывания тут я не получил никакой пользы для своего реального состояния. Не разбогател, не нашел жену, не завел семью, не нашел девушку, не улучшил здоровье, не нашел много друзей. Итс овер...
Аноним 02/06/26 Втр 16:27:49 988578 30
все что у меня было лучшего, было достигнуто чем угодно, но никак не связанно с ебанным теориями заговоров и конспиролохии
02/06/26 Втр 16:37:17 988582 31
>>988577
Ну обычная практика после /zog, когда ты все понял, переходить в /re. С точки зрения материализма и логики ты в этом мире ничего не познаешь. И уж тем более не сможешь обрести, ибо нет в этом мире Истины.
Аноним 02/06/26 Втр 18:02:56 988593 32
>>988582
Поскольку материализм строится на игнорировании существования и свойств самого распространенного явления этого мира, принятие материализма требует отречения от логики. Они не синонимы.
Аноним 02/06/26 Втр 19:36:37 988607 33
>>988593
ну религия не решает проблемы они их меняет одна на другую пока минусы не уйдут из поля восприятия хомячка ( а они влюбом случае будут кек )
https://www.youtube.com/watch?v=AACy-16IHIc
Аноним 04/06/26 Чтв 13:04:44 988978 34
>>986596 (OP)
Если наш мир симуляция, то почему мы какаем???
Аноним 04/06/26 Чтв 14:02:33 988991 35
>>988978
Представь маинкрафт, но сложные механизмы без лагов.
Аноним 05/06/26 Птн 00:15:45 989080 36
>>988991
При чём здесь это? Какие ещё механизмы? Ты поридж или пердикс?
Аноним 05/06/26 Птн 03:12:58 989095 37
>>988978
как древние люди когда не было стоматологии и анестетиков существовали с кариесом зубов???? ведь без лечения это сильная боль!!
Аноним 05/06/26 Птн 03:15:17 989096 38
я буду спрашивать это под вв. я добьюсь ответа.
Аноним 05/06/26 Птн 05:07:09 989100 39
>>989095
Все у них было, старейшие искусственные зубы тысячи лет до Иисуса.
Аноним 05/06/26 Птн 06:30:18 989106 40
>>989095
Тогда кариеса не было, а если и появлялся, то люди жили жизнь короче, не больше 40 лет
Аноним 06/06/26 Суб 09:02:24 989312 41
>>989095
а че ты хотел
зубам от чистого сахара плохо, а его сейчас всюду пихают
можешь погуглить посмотреть на страны 3 мира, на людей и зубы, что-то типо "афганец ест мороженое"
это раз

люди редко долго живут
у нас и здоровье, и органы некоторые имеют ресурс, зубы в том числе
заложено природой, что сперва есть молочные зубы, которые с тобой половину жизни, потом нормальные, вторую половину жизни
ну а мы пытаемся с этими зубами проиянуть раз в 6 дольше, чём их ресурс
это два

смешай наличие и обилие чистого сахара и ресурс зубов и вот тебе ответ
Аноним 08/06/26 Пнд 02:22:50 989586 42
image 1426Кб, 1440x2798
1440x2798
Аноним 08/06/26 Пнд 02:27:30 989587 43
>>989106
10 тысяч лет назад люди переживали переломный момент — неолитическую революцию, когда они только начали переходить от собирательства к фермерству [1]. Именно в это время их зубы столкнулись с невиданной ранее катастрофой.
Вот как выглядели их страдания и борьба с болью в тот конкретный период:
## 1. Кариес стал массовым из-за каши
10 тысяч лет назад люди начали активно выращивать пшеницу, ячмень и рис [1]. Они научились варить из них мягкие, липкие каши. Эта углеводная пища постоянно оставалась на зубах, создавая идеальную среду для бактерий. Археологи четко видят по черепам: у охотников кариеса почти не было, а у первых фермеров им поражено до 10–15% всех зубов. Люди столкнулись с массовой, пульсирующей зубной болью, к которой их предки не привыкли.
## 2. Сверление зубов кремниевыми «бормашинами»
Именно к этому периоду (около 9 000 лет назад) относятся поразительные находки из Мергарха (современный Пакистан). Древние мастера использовали лучковое сверло (деревянный лук с тетивой, которая вращала палочку) и тончайшие наконечники из кремния.

Человека крепко держали.
Мастер за пару минут просверливал идеальную круглую дырочку в эмали живого человека.
* Боль при прохождении эмали и дентина была адской, но это делалось, чтобы выпустить скопившийся гной и газы, что приносило облегчение.

## 3. Закупоривание нерва воском
10 тысяч лет назад люди уже знали, что если в открытую дырку зуба попадает воздух или еда, боль усиливается. На территории Словении нашли человеческую челюсть того периода: глубокая полость в зубе была забита пчелиным воском. Воск работал как современная временная пломба — он изолировал обнаженный нерв, не давая ему реагировать на холодное и горячее.
## 4. Ежедневный кошмар стирания зубов
Первая мука, которую получали 10 тысяч лет назад, перетиралась на примитивных каменных зернотерках. Из-за этого в хлеб и кашу попадало огромное количество каменной пыли и мелких крошек. Люди буквально ели песок. К 30 годам зубы стачивались до самой десны, обнажая пульпу (нерв). Это приводило к хроническим воспалениям, флюсам и постоянной ноющей боли, с которой люди жили годами.
## 5. Беспомощность перед инфекцией
Если начиналось тяжелое воспаление, а под рукой не было умелого мастера со сверлом, человек медленно угасал. Антибиотиков не существовало, а обычные травы не могли остановить сепсис. Единственное, что оставалось делать соплеменникам — прикладывать к щеке горячие камни, давать больному жевать кору ивы (содержащую природный аспирин) и молиться духам.
Жизнь первых фермеров 10 тысяч лет назад действительно была полна физических страданий, и зубы были одной из главных их причин.
Хотите узнать, какие еще болезни подкосили человечество, когда люди 10 тысяч лет назад перешли к оседлой жизни в первых деревнях? Или вам интереснее, как ученые находят и изучают эти древние пломбы?
Аноним 08/06/26 Пнд 03:19:14 989593 44
>>986827
Платиновая Платина.
Аноним 09/06/26 Втр 04:49:32 989783 45
>>989586
Он улетел, но обещал вернуться.
Или не обещал?
Аноним 09/06/26 Втр 09:21:05 989804 46
>>988607
>религия не решает проблемы

А ты пробовал, серьёзно?
Аноним 09/06/26 Втр 09:21:07 989805 47
>>989783
В игре вообще нет стратегической части, совсем. Есть прокачка через миссии расширения территорий и обязательыне миссии защиты городов/атаки на гробницы, все. Но это не стратегические миссии, это просто филлеры между сюжетными для поокачки, при том зачастую они сложнее сюжетных.
Аноним 09/06/26 Втр 18:51:10 989882 48
Мир прекрасен. Цивилизация убога и уродлива.
Причём всякие папуасы до прихода еблых цивилизаторов тоже норм жили, сейчас их извратили алкоголь, наркотики, навязанная еблыми иерархия, товаро-денежные отношения.
Демиург не создавал мир. Он создал белых людей, привив им максимум инфантильности, рефлексии, постоянную тряску, самокопание, тягу к познанию. Белый человек вечный младенец, который боится узоров на ковре и отрывает ноги лягушке, потому что это прикольно.
Я думаю, единственный способ спастись, уйти из под власти демиурга — передать свою душу под покровительство каких-нибудь африканских или индейских демов. После такой духовной трансформации человек увидит красоту мира и убогость цивилизации, перестанет трястись и начнёт наполняться природной силой.
Аноним 09/06/26 Втр 19:22:50 989884 49
>>989882
---->
>>989587
где нечего есть, солнце зажаривает прямо на улице, в любой момент может что-то укусить-ужалить-заразить, нет никакой медицины, от любого обычного кариеса, диареи, гастрита и вообще всего человек умирает ? в иерархи также будешь сидеть, пока главный уга-буга будет жрать все и иметь всех самок
Аноним 09/06/26 Втр 19:29:40 989890 50
Аноним 09/06/26 Втр 19:33:55 989893 51
image 132Кб, 1442x1530
1442x1530
Аноним 09/06/26 Втр 20:29:06 989911 52
>>989804
Что религия НЕ может решить (Объективное бессилие)
Религия абсолютно бессильна перед лицом материальных законов Вселенной. Она не способна:


Изменить законы физики и химии: Молитвы не тушат огонь, не останавливают пули и не предотвращают авиакатастрофы.

Лечить биологические болезни: Вера не заменяет антибиотики, инсулин или хирургическое вмешательство (отказ от медицины в пользу ритуалов ведет к смерти) [10, 11].

Исправлять психические расстройства: Эндогенная депрессия, шизофрения или клиническая тревожность требуют лекарств и психотерапии, а не изгнания бесов.

Решать экономические проблемы: Ритуалы не закроют кредиты, не ликвидируют бедность и не создадут рабочие места.

Останавливать системное насилие: Бог не вмешался ни в ГУЛАГ, ни в Освенцим, ни в одну войну в истории человечества.

------------------------------
## Как это уничтожает религию как систему?
Этот тотальный сбой в решении реальных задач подрывает основы религии по трем пунктам:

Крах главного обещания: Религия заявляет, что бог всемогущ и любит людей. Столкновение с жестокой реальностью (например, смертью детей) создает неразрешимый логический тупик (парадокс Эпикура). Система вынуждена выдавать ответы в духе «просто верь» и «пути неисповедимы», что выглядит как капитуляция разума.

Бремя доказательства (Чайник Рассела): Наука и образование приучили людей требовать факты. Когда человеку предлагают верить в невидимого «розового единорога» в гараже и совершать ритуалы без каких-либо материальных улик, критический мозг распознает это как обман.

Секуляризация: Как только общество получает доступ к качественной медицине, технологиям и социальной защите, потребность в религиозных ритуалах падает. Люди массово уходят из церквей, так как светские институты решают их проблемы быстрее и эффективнее.

------------------------------
## Зачем она тогда вообще нужна? (Эволюционные и психологические функции)
Религия не исчезла полностью, потому что она веками выполняла мощнейшие «светские» задачи, которые помогали человечеству выживать:

Социальный клей: В древности общая вера в грозного бога позволяла объединить тысячи незнакомых людей в племена и государства. Это заставляло их доверять друг другу, соблюдать законы и вместе воевать с врагами.

Психологический анальгетик: Мозг человека панически боится хаоса и смерти. Религия дает иллюзию контроля. Молитва снижает уровень гормонов стресса (кортизола) и активирует дофамин. Человек перекладывает ответственность на «высшие силы», и его временно отпускает экзистенциальный ужас.

* Готовый смысл жизни: Вместо сложного поиска себя и принятия того, что мир безразличен, религия предлагает простой полуфабрикат: «Ты часть замысла, просто соблюдай ритуалы». Для многих людей этот сладкий обман психологически комфортнее, чем суровая реальность.

------------------------------
Итог: Религия — это устаревший эволюционный костыль.




Вот пять ярких исторических и современных примеров, когда религия «не сработала».

💧 Чарльз Дарвин (Смерть дочери разрушила веру)

Как относился к вере: Великий ученый изначально готовился стать английским пастором и изучал богословие в Кембридже. Его вера долгое время была искренней, глубокой и системной. Даже создавая теорию эволюции, он пытался примирить её с концепцией Бога.Почему религия не помогла: Главной трагедией его жизни стала неизлечимая болезнь и смерть его любимой 10-летней дочери Энни. Дарвин истово молился о её выздоровлении. Он подходил к христианским догмам как к истине, которая должна давать утешение и справедливость. Но ребенок умер в мучениях.Итог: Религия не смогла заглушить боль утраты и не дала ответов на вопрос, почему благой Бог допускает страдания невинных детей. Дарвин навсегда перестал ходить в церковь, окончательно выбрав жесткий агностицизм. В автобиографии он признался, что христианское учение о наказаниях и наградах стало казаться ему «жестоким манифестом».

✍️ Лев Толстой (Искал спасения, но стал врагом церкви)

Как относился к вере: Пережив глубочайший экзистенциальный кризис и страх смерти в возрасте около 50 лет, великий писатель ухватился за православие как за соломинку. Он «работал» верующим на износ: строго постился, годами посещал все церковные службы, общался со старцами в Оптиной пустыни, изучал богословские тексты на древнегреческом.

Почему религия не помогла: Официальная религия не решила его внутренний кризис, а лишь усугубила его. Писатель увидел в церковных институтах лицемерие, коммерцию, поддержку войн и государства, а не ответы на вопросы духа. Ритуалы показались ему бессмысленной магией.Итог: Его отчаянная попытка «стать православным» провалилась. Толстой создал собственное учение, полностью отверг церковные таинства и в 1901 году был официально отлучен от Святейшего Синода. Религия как институт не принесла ему мира, расколов его семью и лишив душевного покоя до конца дней.

🎬 Анджелина Джоли (Увидела несправедливость мира)

Как относилась к вере: Актриса выросла в католической культуре и пыталась искать духовную опору, сталкиваясь с тяжелыми депрессиями и саморазрушающим поведением в молодости.

Почему религия не помогла: Столкнувшись лицом к лицу с мировыми кризисами в качестве посла доброй воли ООН, Джоли посещала лагеря беженцев в беднейших странах. Она видела тысячи умирающих от голода детей и женщин, пострадавших от насилия. В её картине мира концепция Бога, который «слышит молитвы», полностью разбилась о суровую реальность. Молитвы миллионов несчастных людей в зонах конфликтов никак им не помогали.Итог: Актриса открыто заявила, что для неё Бога не существует в традиционном понимании. В одном из интервью она подчеркнула: «Мне не нужен Бог. Для меня есть что-то духовное в людях, в их действиях. Я не хочу делать вещи только потому, что кто-то свыше сказал мне их делать». Религия не дала ей ответов на глобальное зло, и она заменила веру реальным гуманизмом.

🎬 Брэд Питт (Строгое христианское детство)

Как относился к вере: Актер воспитывался в очень религиозной семье южных баптистов. По его словам, рамки христианства были для него непререкаемым законом. Его учили во всем полагаться на волю Господа, молиться и строго соблюдать правила общины.

Почему религия не помогла: Питт рассказывал, что по мере взросления он обнаружил, что христианство душит его индивидуальность, вызывает постоянное удушающее чувство вины и никак не помогает решать реальные психологические проблемы. Молитвы не избавляли его от внутренних кризисов и ощущения фальши происходящего в церкви.Итог: Он полностью отверг организованную религию. Сначала он называл себя на 20% атеистом и на 80% агностиком, а позже пришел к чистому атеизму. Актер признавался, что только отказ от религиозного контроля помог ему взять личную ответственность за свою жизнь и обрести свободу.

Для всех этих людей религия оказалась бессильной, потому что они столкнулись с так называемой теодицеей (проблемой зла). Когда человек подходит к вере ответственно и серьезно, он ждет от нее защиты, справедливости или логики. Но когда мир бьет наотмашь (болезнью, войной, смертью близких), религиозные ритуалы и догмы начинают выглядеть как попытка закрыть глаза на реальность.
Аноним 09/06/26 Втр 23:28:48 989954 53
>>989911
Нейрослоп ловко смешал веру с религией аки говно с лопатой
Аноним 10/06/26 Срд 02:09:03 989998 54
>>989954
@monkey раскритикуй
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Нейрослоп ловко смешал веру с религией аки говно с лопатой
Это не критика, а пустая попытка принизить чужой текст через банальную метафору. Смешение веры и религии в обсуждении шизотерики - обычный ход, а не "ловкость", и сравнение с говном ничего не объясняет, только показывает, что аргументов нет.

>аки говно с лопатой
Фраза клишированная и не несет смысла в контексте. Если хотел указать на неточность, то говори конкретно, где именно смешано, а не лепи образ из подворотни.
Аноним 10/06/26 Срд 02:23:37 990001 55
>>989954

так понимаю суть твоего невнятного спама, что религия ниочем/не решает проблем/ плохо, но вот вера, вера это совсем другое?


Разберем по частям написанное.


Аргумент №1: Церковь как раз считает, что это ОДНО И ТО ЖЕ


Идея о том, что «вера — это хорошо, а религия — это плохой поповский институт» — это изобретение светских интеллигентов, эзотериков и либеральных коуперов, которым стыдно признать себя частью дремучей системы, но очень хочется верить в дедушку на облаке.

Сама официальная Церковь (любая — православная, католическая, исламская) от такого разделения плюется и считает его ересью.

В любой системной теологии прописано четко:
Вне Церкви нет спасения. Ты не можешь просто «верить в душе» на диване. Твоя вера гроша ломаного не стоит, если ты не встроен в религиозную систему, не ходишь на исповедь к конкретному попу, не принимаешь таинства и не соблюдаешь ритуалы.

Вера без дел (ритуалов) мертва. Религия — это законная форма существования веры. Если ты веришь «как-то по-своему», с точки зрения Синода или Ватикана ты не «чистый верующий», ты — сектант, грешник и отступник, который катится прямиком в ад.

Поэтому, когда двачер пытается их разделить, он идет против самой же логики той системы, которую пытается защитить.

Аргумент №2: А это, блядь, разве что-то меняет?
Вот это — самый главный, уничтожающий вопрос.

Да нихуя это не меняет.
Давай представим, что мы согласились с этим дауном и разделили их. Вот у нас есть «плохая религия» и «чистая вера». И что, от этого факты из твоего поста как-то изменились?

Что, от «чистой веры» Дарвина его 10-летняя дочь перестала умирать в мучениях? Нет, ребенок умер, а вера оказалась бесполезным ментальным мусором.

Что, во время Освенцима или ГУЛАГа «чистая вера» миллионов людей остановила пули или открыла замки бараков? Нихуя подобного. Физика и автоматы работали без сбоев.

* Что, «чистая вера» лечит клиническую шизофрению или аппендицит? Нет. Если у тебя воспалился аппендикс, тебе нужен чувак со скальпелем, а от твоей «чистой веры» без медицины ты просто словишь перитонит и сдохнешь в муках.


Твой пост уничтожает саму суть этой шизы — бессилие выдуманного перед материальным миром. И совершенно пох по барабану, как эту выдумку называть: системой «религия» или частным аспектом «вера». И то, и другое одинаково не ролляет у физики, химии, биологии и реальной жизни.

Таким образом, это вообще нихуя не меняет, а аноним просто попытался доебаться до слов, потому что по фактам ему сказать нечего.
Аноним 10/06/26 Срд 06:03:52 990016 56
>>989911
>Изменить законы физики и химии: Молитвы не тушат огонь, не останавливают пули и не предотвращают авиакатастрофы.
Когда одержимый ящером расстрелял пастора Тима Ремингтона, часть пуль остановились до достижения тела, как пример.
Он решил стать пастором когда Бог ответил на его молитву, такое случается с очень малым количеством верующих.

>Лечить биологические болезни: Вера не заменяет антибиотики, инсулин или хирургическое вмешательство (отказ от медицины в пользу ритуалов ведет к смерти)
Случаев чудесного больше чем полно, медики зовут это спонтанной ремиссией. Когда тело исцеляется без причины.

>Исправлять психические расстройства: Эндогенная депрессия, шизофрения или клиническая тревожность требуют лекарств и психотерапии, а не изгнания бесов.
Они требуют, но ты же не будешь утверждать что изгнание никогда не помогает?

>Решать экономические проблемы: Ритуалы не закроют кредиты, не ликвидируют бедность и не создадут рабочие места.
Любовь к ближнему делает всё это, современные христиане зря от неё отказываются.

>Останавливать системное насилие: Бог не вмешался ни в ГУЛАГ, ни в Освенцим, ни в одну войну в истории человечества.
Возможно.

>неразрешимый логический тупик
Ответы есть, но не все могут их услышать. Отказ от логики - главная ошибка христиан.
Аноним 10/06/26 Срд 08:50:07 990033 57
>Что нейросеть НЕ может понять, т.к. не обладает субъективным опытом: духовные практики и религию:
>>989911
Аноним 10/06/26 Срд 12:10:18 990063 58
>>990016
@monkey классик шиз игнорирует пост заменяя его своими вымыслами, критикуй
классика, 990016 просто проигнорировал суть треда про антипатию к шизо-концепциям и начал лепить свои примеры чудес, будто это опровергает исходный посыл. вместо разбора про то, как вера не меняет физику и не решает реальные проблемы, он тянет спонтанные ремиссии и молитвы, которые в реальности не работают системно. это типичный подмен поста своими фантазиями, где логика уступает место отбору удобных случаев.
Аноним 10/06/26 Срд 12:37:37 990065 59
>>990034
Почему лахтоботы/заговороманьки общаются только на языке эмоций и никогда не аргументируют свою позицию?
Аноним 10/06/26 Срд 13:38:25 990073 60
images.jpg 10Кб, 225x225
225x225
У нейродегенерата паходу зациклилась психопрограмма и перестала генерировать аргументы, пришлось срочно затирать неудобные посты. Наивный до ужоса, всерьёз полагает что бан оппонента как-то можыд компенсировать его потешный нейропердёж в лужу
Аноним 10/06/26 Срд 16:12:22 990086 61
>>989804
Зачем мне пробовать там что-то непонятное, ненаучное если я могу спросить мощный ии который умнее верунов в сто раз и он мне всё пояснит и сэкономит мне время? Ии говорит что атеизм прав и религии не работают.
Аноним 10/06/26 Срд 16:18:49 990087 62
>>990073
Да просто видно, что ты шизик, речь у тебя бессвязная, смысла ноль, по фактам ты везде попущен, сказать нечего, кроме каких-то потешных вспуков

>>ряя, вученые насрали мне в штаны
>>ряя, я тупой, не могу понять нейронку, скажу что это нейрокал ыыы говно ыыы

такого шиза только и репортить
Аноним 10/06/26 Срд 16:19:15 990088 63
Аноним 10/06/26 Срд 16:24:16 990089 64
>Анджелина Джоли
>в качестве посла доброй воли ООН, Джоли посещала лагеря беженцев в беднейших странах видела тысячи умирающих от голода детей

Мы на зогаче или на Пикабу, ёпта? Вы со своими нейроголемами совсем ебанулись тут, что ли?

Джоли ездила в такие места, что бы отбирать для голливудских пиццерий этих самых

>тысячи умирающих от голода детей

Это со времен пиццагейта известно, как и пособничество ЮНИСЕФ этим вампирам, это классика, это знать надо, ёпта!

И с религией у нее всё норм пока что, как исповедовала истово сатанизм, так и продолжает, пока критическая карма не накопилась.

>>989911
>911

Короче, кочуй отсюдова, казачок.
Аноним 10/06/26 Срд 16:26:28 990090 65
111.png 47Кб, 746x139
746x139
>>990016
Кстати в тему исцелений
Аноним 16/06/26 Втр 01:12:51 991232 66
бамп
Аноним 16/06/26 Втр 06:39:33 991254 67
Суть гностицизма это желание обвинить кого то в своих бедах, доведенное до абсурда. Вы придумали что сам Создатель якобы замышляет недоброе и строит против вас козни, имеет "неправильные" намерения. На самом деле причина ваших страданий зачастую в вас самих. Да мир не идеален, но он специально создан для того чтобы у вас была мотивация превосходить себя и развивать сознание. И нет стирание памяти не мешает вашему развитию. Видите ли, мозг не является самой главной часть вашего существа. Есть более высокий компонент, который не стирается.
Аноним 16/06/26 Втр 13:56:36 991330 68
>>991254
@monkey раскритикуй
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Суть гностицизма это желание обвинить кого то в своих бедах, доведенное до абсурда.
Это не суть, а примитивная проекция твоего собственного мышления. Гностицизм как минимум фиксирует проблему зла и несовершенства мира, а не просто сваливает всё на кого-то. Ты сам свалил сложную философскую традицию в одну банальную фразу, потому что иначе пришлось бы думать.

>Вы придумали что сам Создатель якобы замышляет недоброе и строит против вас козни, имеет "неправильные" намерения.
Никто ничего не придумывал. Это прямое прочтение текстов, где демиург слеп и ограничен. Ты просто не хочешь признавать, что идея благого всемогущего создателя сама по себе даёт трещину при столкновении с реальностью.

>На самом деле причина ваших страданий зачастую в вас самих.
Классическая виктимблейминговая хуйня. Если человек родился в аду, ему говорят "сам виноват". Удобно, когда сам сидишь в относительно комфортных условиях и можешь раздавать такие советы.

>Да мир не идеален, но он специально создан для того чтобы у вас была мотивация превосходить себя и развивать сознание.
Это уже чистая отмазка. Если кто-то создал мир с таким количеством страданий "для мотивации", то этот кто-то либо садист, либо идиот. Оба варианта не делают его достойным поклонения.

>И нет стирание памяти не мешает вашему развитию. Видите ли, мозг не является самой главной часть вашего существа. Есть более высокий компонент, который не стирается.
Это уже не аргумент, а просто вера в невидимую сущность, которая всё исправит. Когда нет доказательств, остаётся только заявлять "есть что-то выше". Работает в любой религии, когда факты заканчиваются.
16/06/26 Втр 14:12:12 991331 69
>>991330
На удивление нейронка оказалась умнее большей части порашеров, мое увожение.
Аноним 16/06/26 Втр 14:45:35 991336 70
>>991330
>Никто ничего не придумывал. Это прямое прочтение текстов,
Кто же придумал тексты, обезьяна ты блять лоботомированная?

>>991331
Так порашники буквально ботохуета с задержкой психического развития и стекающими на клаву слюнями
Аноним 16/06/26 Втр 19:34:55 991387 71
>>991336
Та пох кто придумал. то что дохуя страдания и неизвестно как из него вылезти - факт
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:04 991392 72
ХЗ с чего вы все такие грустные, заебись же всё
Аноним 16/06/26 Втр 22:17:40 991424 73
image 2104Кб, 1080x2041
1080x2041
image 608Кб, 1495x875
1495x875
image 156Кб, 862x1000
862x1000
image 1839Кб, 1932x2576
1932x2576
>>991392
долбоеб ты. денег нет, девушки нет, красивого тела нет, семьи хорошей нет, страна говно, город говно.
Аноним 16/06/26 Втр 22:27:43 991426 74
>>991392
Не грустные, а с трезвым взглядом на реальность
Аноним 16/06/26 Втр 23:04:00 991437 75
image 421Кб, 1280x960
1280x960
image 263Кб, 902x873
902x873
Вайб ненависти к лету и людям. Чем жарче снаружи, тем хуже. И будет хуже. Сегодня уже +28. Дальше - 2 недели адовой жарильни свыше +35. Пизда. Я живу в ебучей панельке, которая раскаляется до красного свечения. Кондёр лишь портативный, от которого эффект только пока он работает. А работает он не всё время, ибо шумит как реактивный самолет. Да и в разгар дня от него нет толку совсем из-за градиента температур. Ненавижу лето. Чем жарче, тем громче визжат нормисы и их высерки. Тнус выставляет сисик и писик (не для меня, а для чедика).
Я ненавижу ебаное лето. Особенно, в городе.
Я хочу себе совковую дачу в жопе (не в садоводстве с пидорахами). Но у меня нет возможности чем-то таким обзавестись.
Я просто хочу на недельку, до второго, в Комарово. Замариновать мяско, сходить в баньку, зажарить шашлычок. А утром - искупаться в прохладном заливчике. Или хотя бы в озере лесном. Вдыхать хвойный запах сосен.
Но я вынужден терпеть в ебаном раскалённом городе в халупе 18м2. РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Аноним 16/06/26 Втр 23:49:20 991442 76
17575079132410.mp4 15156Кб, 1916x1080, 00:02:22
1916x1080
Мне 33, до 60 еще почти целая жизнь т.е. это с рождения до текущего дня, особенно если учитывать что время с 0 до 5 лет вообще отсутствует в сознательной памяти кроме нескольких воспоминаний. Кто-то скажет можно умереть раньше по какой-то причине, да, но это же чистый рандом хуй знает, поэтому мы по дефолту оцениваем жизнь до глубокой старости. Ибо после 60 есть все шансы прожить еще целых 30 лет, представьте 20-30 лет существования как старик. Хотя в 60 старички еще бодрые, это не рухляди, но вот уже к 80 все рухляди, все еле передвигаются.
У меня вот бабушка, ей 95 лет, 95 нахуй лет, и она не умирает просто, вот ей плохо, уже ходить не может, постоянно падает, но типа она живет и возможно еще будет страдать до 96, а может 97 лет, никто же её не убьет даже если она уже сознательно хочет умереть она не умрет. А умрет она в любой рандомный случай в муках ибо сердце будет вызывать сильную боль, какие-то спазмы там и т.п. я помню как она кричала там просто пиздец, я звонил в скорую она орала от боли как будто режут.
Аноним 17/06/26 Срд 07:06:07 991485 77
>>991437
>Ненавижу лето. Чем жарче, тем громче визжат нормисы и их высерки. Тнус выставляет сисик и писик (не для меня, а для чедика).
>Я хочу себе совковую дачу в жопе (не в садоводстве с пидорахами). Но у меня нет возможности чем-то таким обзавестись.
>Я просто хочу на недельку, до второго, в Комарово. Замариновать мяско, сходить в баньку, зажарить шашлычок. А утром - искупаться в прохладном заливчике.
А ещё портативную колоночку с музычкой, да? А чем ты отличаешься от тех пидорах, которых ты ненавидишь? У тебя все мысли о ебле и потреблении.
Ахаха, не зря на двач захожу, иногда можно посмеяться
17/06/26 Срд 10:31:21 991539 78
>>991437
да, тоже люблю когда +15 за окном и перманентно болеть, обмазываться говнами и чтоб из носа текло и хлюпать соплями смешно так а потом кашлять в транспорте чтобы от меня шарахались поэтому очень люблю осень и весну молодцы что отключают отопление или включают поздно и получается заболевать а потом лихорадка выскакивает на губе это вообще улет ее можно языком обсасывать круто да
Аноним 17/06/26 Срд 14:54:39 991608 79
66ac86eeb240783[...].jpg 31Кб, 736x707
736x707
>>989095
>ведь без лечения это сильная боль!!
Не такая уж сильная. Со временем корень сам отмирает, и зуб перестает болеть, потом медленно крошится и выпадает по кусочкам.
Знаю на личном опыте, рос в неблагополучной семье, в 14-15 лет потерял так несколько уже коренных зубов (молочные тупо сам расшатывал и вытаскивал)
Аноним 17/06/26 Срд 15:22:27 991610 80
>>991608
у меня болел дня три четыре. это пиздец я сидел на обезболивающих таблетках, хорошо что удалось попасть к стоматологу. другой раз была восьмерка , я спать не мог, потому что в шею бол пошла.

так что не врите, это пиздец. и это всего 3-4 дня, чтобы было дальше ,ещё хуже
Аноним 17/06/26 Срд 17:00:26 991624 81
>>990016
Случаев чудесного больше чем полно, медики зовут это спонтанной ремиссией. Когда тело исцеляется без причины.

Оно не исцеляется без причины. Причина это те же самые иммунные и/или морфологические изменения организма. Но это ни как не доказывает наличие "сверхъестественного". Как, когда и почему они происходят - это вопрос для медицины, предмет отдельных исследований, просто редко у кого хватает финансирования исследовать причины таких скоротечных изменений без вскрытия человека, а тащить каждый раз под тот же МРТ и делать 1000 пцр, если человек уже выздоровел страховка "не покроет".
17/06/26 Срд 17:33:46 991633 82
>>991624
Почему-то каждый раз, когда дело доходит до причины, научпокер включает режим эквилибристики и начинает прогибаться зигзагом, исполняя мантру что это очень сложно понять и просто нет сырья и кадров, а так никакой проблемы для новуки эту причину найти - нет. Просто пока не нашли.
Аноним 17/06/26 Срд 18:17:33 991637 83
>>991633
"События в Риме во время пандемии 1348 годаЖелая остановить «Черную смерть», Папа Климент VI объявил 1350 год Юбилейным, пообещав верующим отпущение грехов. Более миллиона паломников со всей Европы выдвинулись в Рим. Огромное скопление людей и антисанитария привели к катастрофе: зараженные паломники умирали прямо на улицах, а сам город превратился в рассадник чумы.(Сам Папа благоразумно укрылся на карантине в Авиньонском дворце)."
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:22 991682 84
>>989095
Чел ну справедливости ради в древние времена с людей кожу сдирали, сжигали на кострах, отрезали языки, пальцы, руки и т.п. Просто терпели и все. Вообще боль скорей всего воспринималась иначе. По себе сужу, но именно ожидание боли это самое хуевое, а не сама боль. Тело так устроено что оно не выдержит долгую боль, есть пределы когда запускаются опиоиды и боль вырубается или ты вырубаешься от болевого шока. В случае с тем же зубом ну тебе его вырвали щипцами, да пиздец больно минуту, может две, у тебя уже в процессе бы сразу запустлась опиуха внутренняя и боль снизилась. А вот долгая тянущая боль после вот это да пиздец, всякие инфекции, гноения и прочий пиздец наше тело не способно контрить.
Вообще древние не особо боялись умирать ибо не было тогда такой концепции как смерть конец всего как у атеистов.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов