Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Теории заговора

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 4 5
Боббит (червяк-охотник) - кто и зачем на самом деле накачивает SpaceX и Blue Origin миллиардами Аноним 14/06/26 Вск 08:39:55 990790 1
image.png 294Кб, 480x480
480x480
image.png 108Кб, 388x515
388x515
image.png 207Кб, 335x597
335x597
image.png 149Кб, 400x300
400x300
Каждому двощеру обязательно подсунут с десяток тредов с очередным пафосным запуском Илона Маска и Джеффа Безоса. И не только на двощах. У частной космонавтики PR работает так, что моё увожение.

Но за этой ширмой скрывается одна из самых дерзких космических военных программ XXI века.
Несведущему в вопросе показалось бы, что ЗАО "Пентагон" занят беспрецедентным капиталистическим альтруизмом - передача закрытых технологий NASA и госсубсидий частным подрядчикам прям на потоке уже третий десяток лет. С чего бы?
Это коррупция? (скорее да, греют руки конкретные пацаны кончно-же)
Халатность? (отчасти, есть и такое)
Но также любой завсегдатай /zog легко высчитывает, что это очередной скрытый проект.

Разделение гражданских агентств и частников позволило обойти международные соглашения о демилитаризации космоса.
Под шумок коммерческих пусков, совместно с гигантами ЛокхедМартин и Норфтроп Грумман, была тайно создана орбитальная система перехвата Боббит (Project Bobbit).
Как и свирепый морской червь, аппараты системы Боббит годами маскируются на орбите среди тысяч коммерческих спутников связи.
То есть Маску и Безосу сначала довели директивно как должны выглядеть их спутники, а уже потом они в этом корпусе мудрили телекоммуникационную и навигационную начинку.

Весте с основной группировкой охотник Боббит неотличимо выводится под видом обычного телекоммуникационного аппарата и годами дрейфует с группой, но он один в режиме радиомолчания.
Энтузиасты давно заметили такие, но сошлись на версии, что это резервный аппарат или просто вышел из строя. Однако - нет.

Получив команду и координаты жертвы Боббит активирует маневровые ионные двигатели высокой тяги и совершает мгновенный рывок к цели к спутнику разведки или связи.

Вместо использования ракет, которые деанонят сам факт существования Боббита (да и места внутри у него нет для ракет), а главное от взрыва останется опасное облако обломков, что сразу выдаст агрессию, Боббит использует захват многоточечным гарпуном. Схватив жертву, перехватчик включает тормозной импульс, затягивает спутник в плотные слои атмосферы, где на такой скорости входа всё сгорает до атомов.

Для наземных радаров, частников-астрономов это выглядит как нештатный сход с орбиты из-за технического сбоя.
Идеальное преступление: нет спутника, нет космического мусора, нет улик.
Как его вычислить? С 99% - никак.
Поезд из спутников старлинка сильно слепит радиотелескопы шумом и оптические телескопы бликами солнечного пано. Обнаружить что один из передатчиков пустышка, а в его скелете закреплен Боббит невозможно даже с 5 км в космосе, не говоря уже о наземном телескопе.

Кстати, сам Боббит действительно напоминает внешне своего морского органического прототипа. Конструкторы отказались от 6 стандартных управляемых дюз (каждая в своем направлении), а разместили множество тонких "ножек", каждая со своей дюзой за пределы контура корпуса "старлинка-пустышки".
Это потребовалось для момента отстыковки от фальш-спутника старлинка - импульсы двигателей работают таким образом, чтобы Боббит вышел из под носителя не нарушив его траекторию.
Это же решение помогает облегчить перехватчик, нет сложной механики и маневровых двигателей, их два по схеме 1+1 резерв и может выбрать направление обычными клапанами распределив импульс в дюзы ножек, в нужную для движения сторону.
А незадействованные в маневрировании ножки служат гарпунами.

Технологии пиратов карибского моря и астронавтики 21 века — технопанк, который мы заслужили.
Аноним 14/06/26 Вск 13:21:08 990812 2
>>990790 (OP)
Идея, как минимум, интересная. Есть сложности в реализации, например, момент сближения и выстрела на космической скорости. Но, чисто теоретически это можно решить. Не знаю, неализованно это или остается проектом, но да, это очень похоже на правду.
Аноним 14/06/26 Вск 15:42:45 990831 3
>Это коррупция? Халатность?
Многократное снижение цены за счет позволения простолюдинам использовать свои таланты у тебя коррупция и халатность?
США еще недавно на россииских ракетах летать приходилось, если кто забыл.
Аноним 14/06/26 Вск 23:02:39 990904 4
Никакой бобит не гуглица
Аноним 15/06/26 Пнд 01:53:42 990947 5
>>990904
А американские ии-дроны Хорнеты, летающие по нашей территории, запрограммированные на убийство русских, пока пыня первым в мире поздравляет американскую трампыню с днюхой, у тебя гуглятся? Дегенераты ебаные, всю доску засрали сном собаки.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов