Обсуждаем и постим известные и не очень случаи, когда люди сами наклИкали на себя беду. Обычно в таких случаях, люди так или иначе иронизировали над смертью, и по иронии судьбы как именно иронизировали, так и закончили земную жизнь. Но бывали и просто совпадения.
На 2ch ранее были случаи, когда находили профили жертв тех или иных происшествий во вконтакте - у некоторых жертв последние записи на стене были довольно двусмысленными, либо чётко указывали на причину смерти. В этом и заключалась ирония судьбы.
Из того, что вспомнилось:
Пол Уокер - звезда фильмов "Форсаж" про уличные гонки. Погиб 30 ноября 2013 года в Калифорнии в возрасте 40 лет: он ехал в качестве пассажира в автомобиле Porsche Carrera GT, на высокой скорости водитель не справился с управлением, врезался сначала в фонарный столб, а потом в дерево. Автомобиль сразу загорелся, и двое мужчин скончались на месте - шансов выжить у них не было. Водителем оказался друг Уокера.
Макс Хардкор - американский порноактёр - гетеросексуал, снимавшийся с порноактрисами и проститутками в жанре "Deep Throat", с экстремальным количеством изврата, сотни раз унижал порноактрис на съёмках. Умер от рака горла: https://en.wikipedia.org/wiki/Max_Hardcore
Оливер Три - известный музыкант ртом. За три недели до погибели выпустил свой последний альбом, на обложке была изображена куча металлолома и сам Оливер, находящийся внутри него. Также, в последнем интервью музыкант рассуждал о своей смерти: https://www.youtube.com/watch?v=lLYLlh10Ys8 Погиб в результате столкновения двух вертолетов. Оба вертолета упали на припаркованные китайские электрокары.
>>991276 (OP) Какова была вероятность, что у богатого чувака, которому наверняка наняли лучшего пилота вертолета, на совершенно открытом пространстве случится авиакатастрофа с участием другого вертолета, тем более они упадут на кучу автохлама и всё загорится?
Типичный ZOGовец будет считать даты, время, дни, рассматривать мельчайшие детали на обложке альбома. Но по факту, певец зря иронизировал играл со смертью: то трюки сам делает, то на фоне огня/металлолома обложку делает, то про смерть рассуждает. Накликал на себя беду.
>>991276 (OP) Саша скул В 19 году начал увлекаться алхимией Нажрался и обьявил в вк, что умер, многие поверили (потом через сутки отоспался и опроверг все, сказал что был бухой и пошутил). Записывает с коллегой ироничный трек "жаль, что умер саша скул" Вскоре, буквально через месяцок, после посещения храма резко заболевает, его раздувает, в больничке лежит, ржет там над двумя какими-то задротами-инцелами, ноет как ему плохо, сам ссытся и отказывается сдать пункцию, в итоге ему все хуже, он курит и его выгоняют из больнички за нарушение режима В итоге в другом месте сдает анализ, рак. Известный своим нигилизмом мамкин циник садится на очко, люди устраивают сборы и благотворительные концерты, иноагент нос мц лям донатит и помогает с клиникой, Скул клянется если вылечится вести просветительскую миссию, не шалить и помогать людям, проходит полтора года, ремиссия, опухоли нет. Записывает с рэпером murda killa альбом "навьи тропы" про всякую чертовщину фольклорную метафизическую, вскоре помирает от асфиксии во сне murda killa (астма/пиво/аптека по рецепту), Скул продолжает бухать, курить, употреблять, рекламит мухоморы, биполярка, проходит два года, готовится выпустить альбом "пасха мертвых", но помирает, захлебнувшись во сне Но это русский рэп, тут так принято
>>991361 >Скул продолжает бухать, курить, употреблять, рекламит мухоморы, биполярка, проходит два года, готовится выпустить альбом "пасха мертвых", но помирает, захлебнувшись во сне
Е*ануться, а клялся же, что >если вылечится вести просветительскую миссию, не шалить и помогать людям
>>991361 Вспомнился такой боец мма Чоршанбе, который отличался тем что толпой щемил степашек, в боях проявлял неуважение к тем же степашкам и нарушал правила. В какой то момент выпустил он или его менеджер фейк новость что он погиб. Дальше сказал что это была шутка и через пару месяцев его посадили на 8 лет, иронично.
>>991276 (OP) Загадочная смерть одного из участников группы «Cream Soda» Дмитрия Свиргунова и пророческий текст в песнях.
«Volga» "С тобой иду ко дну В плану весенних губ я утону" Погиб весной на реке Волга. Утонул.
«Сердце лёд» "В твоем сердце лёд, По венам вечная зима Я отменю лето, отменю Оставлю юность в холодах" По сути, всё то же самое. "Я отменю лето" - не дожил до него, умер весной.
У Старлайф.тв есть хороший разбор на его кончину, но самое основное упомянул.
Вахо Бруклин игрок в карты и блогер поднимал 35млн$ был частично парализован после обширного инфаркта с поражением мозга. А инфаркт случился почти сразу после того как он очень плохо говорил про бога
>>991611 >Вахо Бруклин "Вахо Бруклин до инфаркта заявлял что не верит в бога и единственный его бог это доллар и Бенджамен Франклин, а теперь у него случился инфаркт" Интересно, почему именно его. Наверное, потому что людей обманывал, просто так неверующих не трогают
>>991551 >Юра Шатунов Незадолго до смерти Юрий Шатунов сказал слова, которые теперь называют пророческими. Знал ли солист «Ласкового мая» о скором уходе, рассказала таролог.
Популярного певца и солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова не стало 23 июня 2022-го. Причиной смерти 48-летнего артиста стал обширный инфаркт.
Известно, что на уход из жизни Шатунов намекал совсем недавно. Меньше месяца назад певец выиграл в суде право исполнять песни «Ласкового мая» на концертах. Попытки продюсера Андрея Разина оспорить решение Юра Шатунов называл «предсмертными судорогами». Как оказалось, слова певца оказались пророческими. Юра Шатунов намекал на скорую смерть и раньше. На одном из концертов он рассказал, что не любил, когда поклонники оставляли цветы у его ног. Солист «Ласкового мая» из принципа не оставлял автографы «на память», предпочитал расписываться на «долгую и вечную» жизнь.
Случайности не случайны. Фиг его знает, накаркано или нет. Одно ясно-если что то плохое-то это пожалуйста.А если человек захочет и будет себя настраивать на что позитивное и хорошее в его жизни, например миллион долларов-то фиг это когда нибудь произойдёт.Хоть он блядь обкаркается!
>>991611 >>991616 Все неимоверные денжища это от тёмных. Наверное он заключил с ними контракт и где то проебался. Теперь пусть просит Бенджамина Франклина о помощи, вроде как тот всемогущий и целый God.
>>991276 (OP) Дейви Чейз - актриса, сыгравшая мёртвую девочку из х/ф "Звонок" (2003). К сожалению подсела на тяжелые наркотики, в следствии чего лишилась дома после ссоры с родителями. Умерла от осложнений менингита. Заражение менингитом чаще всего происходит во время купания в открытом водоеме или в общественном бассейне, сауне, бане. Также заразными оказываются клещи. К факторам риска развития менингита у взрослых относятся: перенесённые инфекции верхних дыхательных путей (синуситы, отиты, фарингиты); черепно-мозговые травмы и операции на головном мозге; хронические заболевания, особенно сахарный диабет; злокачественные новообразования; состояние после трансплантаций; употребление внутривенных наркотиков; наличие очагов хронической инфекции в организме. Также риск повышается у людей, находящихся в тесных коллективах.
>>991908 Ну тексты его треков говорят что он шарит, некоторые были пророческие про войну и военное положение, водился с известными рэперами, сама певица ёлка ему донатила на лечение. Обычному васяну никто никогда бы не помог, у них так устроено что они поддерживают друг друга. рэп у него был слабый, но зато всегда в тусовочке. Так абсолютно во всех сферах, делай хоть тысячу раз качественный продукт ты нах не нужен, никто тебя не заметит и стоит только высрать кал челу из своих его тут же пиарят по всем каналам, интервью, блогеры, новости. Я вот это по ру геймдеву вижу, пидарасы делают шлак но им заливают трафика просто из за того что из своих, а ты родился гоем будешь сосать. Как пел Саша скул "мир делится на ненужных и нужных, выше головы не прыгнешь"
>>991319 Насчёт летова >назвал последний альбом "зачем сняться сны" >умер во сне >в последней песни последнего альбома "осень" звучат такие слова "Хватит веселиться, хватит горевать Можно расходиться, можно забывать Кто бы что ни сделал, кем бы кто не стал Никто не проиграл.
Сумерки и мысли ни о чём Камешки и песни в пустоту"
>>992006 > Халапенья, маринованые огурцы, маринованные помидоры, побольше уксуса, минимум мяса, минимум свежих овощей, кислый хлеб, крепкий алкоголь и махорка. Если рыба, то только шпроты в масле и неслабосолёная сельдь. Хотите выровнять эмоциональный фон диетологией? Побольше чёрного хлеба и квашеной капусты ;) Ставьте лайбах и жириновского, пока принимаете душ
>>992006 >>назвал последний альбом "зачем сняться сны" >>умер во сне
Егор Летов скоропостижно скончался в Омске 19 февраля 2008 года в 16:57 по местному времени на 44-м году жизни. По первоначальной версии, причиной смерти стала остановка сердца, хотя позже появилась другая версия: острая дыхательная недостаточность, развившаяся от отравления алкоголем