Пропаганда против Китая Фентанил в самом США и варят. Как и другие наркотики для местного рынка. В Европе свой фентанил варят, а замешаны в этом были лабы из балтийских стран, причем очень много лет, лол.
А еще заебали ОПы хуи, которые создают совершенно пустые посты
>>991433 >не стоит путать медицинский фентанил и уличный. Наркоманы и торчки сидят на уличном. Медицинский фентанил хуй кто им даст. хочешь сказать что уличный варят не химики с высшим образованием, а какие-нибудь рандомные мексиканцы? А местные погоны и не в курсе, пограничники не в курсе кто возит прекурсоры и деньги зарабатывают не американцы? Просто в США вернулось то, что они делали с Европой и Россией, пока были в Афганистане и гнали эшелоны с героином, уничтожая население миллионами. А теперь воют чёт, хотя сами открыли этот ящик Пандоры. И думаю по мере погружения в грядущий финансовый кризис проблема будет только расти
>>991441 Уличный дешевый, а медицинский дорогой. Варят то может и химики, но которые пошли не той дорогой.
Конечно медицинский иногда распространяется, но на улицы массово он не попадает. Обычно на нем врачи и приближенные к медицине сидят, лол.
>местные погоны и не в курсе, пограничники не в курсе кто возит прекурсоры и деньги зарабатывают не американцы? Разумеется в курсе. Кокаин по миру как по твоему распространяется? А это илита среди наркотиков. Фентанил варить могут и сами американцы. Я даже больше скажу, химик двоечник на веществах, запросто может стать поваром почти где угодно, а дальше может обучить кого-то. Даже эстонцы варили у себя годами и попали в топ1 по передозам и употреблению в ЕС. Это не какие-то тайные технологии.
>>991454 Приведу еще более простой пример Самая дешевая водка и какая нибудь абсолют, вызовут разное состояние.
Все дело в чистоте продукта и присадках
Короче никакие китайцы не убивают американцев фентанилом, это делается местными. И государству похуй как видим, но однажды могут это использовать как очередной предлог начать войну
Вообще, что касается наркотиков, то это во всем мире растет употребление. Не только в США. Да, в США есть целые торчерайоны, а торчи как зомби стоят и лежат прямо на улицах. Но, употребление активно растет во всем мире. И не только фентанил разумеется. То что принято называть легкими наркотиками, на самом деле могут вызвать намного более сильную зависимость.
То есть это целенаправленное действие. В том смысле, что вяжут только неосторожных и наглых барыг, но не поваров и крышу. Ну и грамотные барыги могут годами толкать, их тоже не будут трогать. Ну или очень редко, когда надо скинуть. А значит какой вывод? Государствам это выгодно.
Вы даже не представляете сколько вокруг употребляющих. Да, они могут выглядеть как обычные люди. Даже фентанильщики, годами могут не палится.
Остерегайтесь любой запрещенной хуйни. Там всегда будут проблемы
>>991427 >Фентанил в самом США и варят >>991433 >Медицинский фентанил хуй кто им даст >>991445 >Фентанил варить могут и сами американцы >>991455 >это делается местными Конечный продукт делается на месте, разумеется, но прекурсоры в таких количествах для него (хоть уличного, хоть медицинского) откуда? И разумеется местные кабаны и силовики-крышеватели совершенно не против заработать на ликвидации лишнего плебса.
>>991498 >Рыжий Ап Технически он и сам - местный кабан, но он всё таки высоковато в пирамиде американского мира, чтобы лично шквариться о наркотрафик. Его уровень сейчас - качать мировую нефтебиржу маятником, чтобы друзяшки наживались. А вот кабаны на пару ступеней ниже (возможно даже повязанные с ним лично) вполне могут непосредственно взаимодействовать с трафиком неохмурого и прочего.
>>991501 Зачем на надувных лодках? Часть на контейнеровозах - в прекурсорах фентанила как таковых нет ничего незаконного. А другая часть через картели - не сами же они эти прекурсоры делают. Мексы сами выращивали только траву, но те времена закончились ещё с бумом кокаина - начиная с него и по сегодняшний день они зарабатывают преимущественно на перевозках, а не на производстве.
>>991544 >курьеры китайского шмурдяка А ещё кокаина, мигрантов со всего Латама, всевозможной пали, и возможно травы по старой памяти. Им повезло сидеть на крупнейших нелегальных логистических воротах в США, и бабки с этого они имеют соответствующие. А деньги не пахнут - можно и курьерами метаться, если это позволит заиметь миллиарды.
>>991550 Так прекурсор относительно легально завозят. Я думал ты про то что мексы через границу этот прекурсор возят в больших масштабах чтобы уже внутри США варить. Так китайцы нихуя и не нарушают. Все вопросы к мексам и дырявой стенке
>>991557 >прекурсор относительно легально завозят >мексы через границу этот прекурсор возят в больших масштабах чтобы уже внутри США варить Одно другому не мешает же. Отсюда и проблема - в сумме прекурсора дохуища.
>>991560 Дохуища то дохуища, но в США есть ICE, DEA и прочие интересные организации, так что не совсем сподручно. Варят всё в подконтрольных картелям территориях Мексики, благо это чуть меньше половины страны.
>>991495 >но прекурсоры в таких количества >Конечный продукт делается на месте А причем тут тогда Китай? Если Китай производит хуйнюнейм которую используют в производстве боевых дронов, это не означает что Китай во всем виноват. Китай вообще является одним из лидеров по производству химии.
Все вопросы к американцам, как-так они позволяют этому быть, еще и в таких масштабах? Почему поставки не отслеживаются? Почему нету проверок? Почему вообще возникла такая ситуация? Значит продажные погранцы, продажные менты, фбр, все схвачено. Сами себя расследовать никто не хочет разумеется. Проще завиноватить Китай во всех бедах.
>>991562 >Проще завиноватить Китай во всех бедах. Такую-же хуйню про мефедрон слышал. Мол Китай травит бедных россиян. И никто ничего сделать не может. А как прекурсоры оказываются в подпольных лабах, это уже похуй, Китай плохой. И Сибирь такой плохой рубит, ай-яй-яй, а Пыня наверное даже не в курсе.
>>991562 >Китай вообще является одним из лидеров по производству химии. Да я как бы и не считаю, что Китай прям виноват. Они рубят бабло по всем направлениям, до которых могут дотянуться - как говорится "а в чём они не правы"? Вопросы действительно к американцам, которые не могут или не хотят себя защитить, имея на руках все возможные технологии, разведку и бесконечные деньги.
>>991564 >которые не могут или не хотят себя защитить Я думаю там дело не только в фентаниле. Его производные пропускают по "своим" связям, но по этим-же связям скорее всего и героин (настоящий) попадает, а самое главное кокаин. Фентаниловая эпидемия возможно вообще является отвлечением внимания от кокаина. Употребление кокаина в мире продолжает расти, но об этом никто не говорит и вроде-бы все даже забыли о нем)
>>991564 > имея на руках все возможные технологии, разведку и бесконечные деньги. Что герои бежавшие от талибов кстати закрывшим плантации сделают чотким ацтекам? Ну максимум это ближе и разведка соответственно легче... но Мексика это не Пенисуэла. Твоих солдат здесь порвут на части™
>>991566 Зачистка The Cleaner, сериал, с 2021 г. В двух сериях (первый сезон смотрел только) из шести можно сказать рекламируют марихуану. Меня это несколько удивило.
>>991572 А ты думал? Чтоб рыжей макаке или бздыне не суть важно оправдывать инвазию в Латинскую Америку надо сначала разрекламировать самый ходовой товар оттуда.
>>991577 Между травой и коксом нету ничего общего. А вот Аддералл, который амфетамин по сути, а амфетамин это кокаин для бедных, сейчас довольно активно выписывают.
>>991578 > Между травой и коксом нету ничего общего Факт, но всё начинается с малого. Сначала гой интересуется травой, далее по нарастающей. Дофаминовые рецепторы требуют всё нового куража
>>991579 Сюда-же абдиралл и прочее медицинское типа ксанакса. Вот гой курит, ест таблетки, по тельавизору нормализация употребления. Такая вот нативочка
>>991570 >Венесуэлу Кока в Латинской Америке растёт в основном в Андском треугольнике, а он расположен на территориях Перу, Колумбии и Боливии. Форс Мадурки как наркобарона - всего лишь отмаза, которая была рассчитана на людей, не различающих латинских чурок.
>>991574 >самый ходовой товар оттуда Для Латинской Америки в целом это сейчас это кокаин, а не трава.
>>991577 Так прогревают уже давно - у американских миллениалов и зумеров с травой вроде как никаких моральных проблем нет. Если уж прогревать, то пора на что-то посерьёзнее.
>>991580 >Сюда-же абдиралл и прочее медицинское типа ксанакса с этого вообще ору в голосину, как и с массового употребления антидепрессантов. Нет бы жизнь поменять, да беды с башкой убрать, либо принять уже бремя бытия, вместо этого врачи дают рабам колёса за деньги, которые тупо повышают настроение, чтобы иллюзию этого мира скормить.
>>991581 > Для Латинской Америки в целом это сейчас это кокаин, а не трава. Я сейчас в целом про всё, и про траву и про кокс. > Если уж прогревать, то пора на что-то посерьёзнее. Угу, чтоб мамки подняли вой. Дофаминовая зависимость вполне себе норм справляется, даже подсадив на что-то лёгкое. Употребление растёт, гой и так хорошо забайчен – не ломай что не сломано
>>991582 Легко сказать. На то они и беды с башкой, что взять волю в кулак и что-то поменять или смириться сложновато - воля-то тоже в башке, а с ней беда. Раньше просто бухали и маргинализировались, а сейчас вариантов радикального эскапизма стало больше, хотя суть та же. Кто побогаче купирует психотерапией и потреблядством, иногда полируя чем потяжелее, а нищете как всегда остались вещества.
>>991579 >Факт, но всё начинается с малого И это алкоголь и кофе. Ну сахар можно еще добавить. А переступит человек закон в сторону запрещенки или нет, не отменяет факт того, что вещества меняющие сознание абсолютно легальны и доступны.
Кстати, между кофе (хорошим) и небольшой дорожкой амфетамина есть что-то общее. Между алкоголем и фентанилом, тоже что-то общее есть. Бухой словно в 100 раз сильнее чем в самом бухущем состоянии, но вроде трезвый при этом, сложно объяснить. Но что-то похожее есть. Это я к тому, что у каждого есть еще и своя склонность к определенным веществам. На что легко сядет один, не факт что на это легко подсядет другой.
Но наркоманами нас делают в первую очередь на оф. уровне, а дальше зависит от совести и законопослушности человека.
Сейчас вообще у многих жизнь примерно такая. Утром-днем кофе что-бы проснутся, вечером пиво/трава что-бы уснуть. Это же пиздец. Но это считается нормой.
>>991591 Это безусловно так. Но у них больше вариантов бегства от реальности: трудоголизм (с ощутимым результатом, а не только просаженным здоровьем), элитное блядство, элитное потреблядство, экстремальные хобби, развлечения за гранью морали и закона и т.д.
>>991594 >больше вариантов бегства от реальности Вот кстати. Все пытаются убежать от реальности. Различными способами. Игры, фоновая музыка 24/7, кофе, алкоголь, запрещенные вещества, антидепрессанты, потреблядство, блядство, путешествия ради путешествий, вечный просмотр сериалов, обжиралово, и многое другое. Причем это касается как больных и нищих, так и обеспеченных красивых и здоровых.
У нас проблемы в обществе куда серьезнее, чем наличие наркотиков. Но, почему-то об этом не принято даже упоминать.
>>991595 >>991594 Кто шарит? Как обрести этот дзен? Что-бы не хотелось убежать от реальности (но очень хочется)? Вот просто принять эту реальность и катись все нахер, оставаясь стабильным?
>>991595 Вот ты перечисляешь способы бегства от реальности (а сюда даже искусство можно записать), а ты мысленно убери их и ответь на вопрос: что осталось? Что является собственно реальностью, очищенным человеческим бытием? Некий образ жизни на уровне австралопитека? Труд для выживания, социальные взаимодействия для выживания, продолжение рода для выживания вида?
Если эскапизм - единственное что отличает нас от обезьяны, то получается, что полноценный разум нежизнеспособен, раз он всеми силами от жизни бежит.
>>991597 >дзен Буддизм - это по определению сорт радикального эскапизма. И он этого совершенно не скрывает.
>>991598 >Буддизм - это по определению сорт радикального эскапизма. И он этого совершенно не скрывает. О, я тебя узнал. Ты данную хуйню пишешь в каждом треде где есть слово буддизм. Не заебало еще безграмотным быть?
>>991597 Внимание. Наблюдать эту самую реальность, без домыслов и представлений. Внимательно наблюдать за своими желаниями, в том числе за желаниями убежать от реальности.
>>991607 >но в чём я неправ? Эскапизм - уход от реальности. Буддизм - желание увидеть реальность такой, какая она есть изначально, без каких-то фильтров. Я не фанат буддизма как религии и не защищаю его, хотя и нахожу восточную философию занимательной в области исследования нашего Я (да, восток все же опередил запад в этом плане). Тем не менее, как и многие другие религии буддизм так же несет запрет на определенные вещи вызывающие измененнные состояния сознания, в отличии от к примеру шаманизма.
>>991817 >Эскапизм - уход от реальности. Буддизм - желание увидеть реальность такой, какая она есть изначально, без каких-то фильтров. Эскапизм, которым занимаются люди по факту - это попытки уйти от той "реальности", которую сам буддизм за реальность не считает. Попытки не замечать эти самые фильтры. Просто при этом эскапизм сам становится альтернативным фильтром. Бухают и торчат, чтобы уйти от срани бытия, а не для того, чтобы отдалиться от нирваны. Вернее сказать, это тоже происходит, но цели такой у индивида не стоит.
Но я признаю, то неверно написал, что буддизм - это сорт эскапизма. По крайней мере с точки зрения самого буддизма это таки другое.
>>991897 Вообще рекомендую почитать про DMN в мозге и репорты людей о некоторых субстанциях, с которыми человек знаком столетиями (без чтения шизы от Маккены конечно). Там как раз про полное отключение фильтров которые наш мозг использует для построения картины мира, в условном будизме или индуизме это достигается через длительную практику медитации, тут так сказать более прямой и "архаичный" путь. Но, я думаю даже то что видится там скорее всего не является конечной версией реальности, так как человек ограничен возможностями мозга. Хотя мне кажется очень интересным что все люди на той стороне видят одинаковых существ (не ангелов или демонов, а просто иные формы жизни), а так же то что мозг перестает воспринимать время линейно.
>>991458 Государству это невыгодно. Государству нужны рабочие, чтобы брать с них налоги, чтобы рабочие защищали жопу барина, работали на барина, а не сдохшие от передоза кайфарики с нелегальным заработком (минус налоги) >но не поваров и крышу Постоянно ловят и сажают поваров. Ликвидация лабораторий: За весь 2024 год российская полиция ликвидировала 206 подпольных нарколабораторий
>>992054 >это Это? Правильная медитация должна делать разум идеально пластичным и послушным, что дает абсолютный контроль над идеями в нашем сознании, что позволяет сознанию воздействовать на внешний мир любым способом. Никакие галлюцинации тебе этого не дадут.
>>992059 >что позволяет сознанию воздействовать на внешний мир любым способом К сожалению за все время своих путешествий, а мне повезло и я смог попутешествовать по разным регионам (ЮВА, Индия, Тибет, Мустанг и Африка) в молодости, я ни разу не встречал ни в монастыре, ни в ашраме человека, который бы мог воздействовать на внешний мир. А вот фотосинтез и фрактальное самоподобие я наблюдал везде. Для меня это все еще большее чудо, чем трюки с левитацией.
>>992092 Монахи могут общаться с чужаками. Шаманы тоже, но все они "знали человека". То есть их ""мы знали" это не фальсифицируемо, как бог (авраамические релиии сдеали бога эластичным). У обычного человека остается прямой опыт только... на который как я сказал выше наложен запрет почти везде.
>>991427 Нет никакого Китая, как и России, есть только zog республики прикрывающиеся оригинальными именами и zog мафия многогранная и обширная настолько что им самим места в мире не хватает.
>>992054 > Хотя мне кажется очень интересным что все люди на той стороне видят одинаковых существ (не ангелов или демонов, а просто иные формы жизни), Если ни не видят тех - значит они видят точно ВБРОС. А, если бы увидели - то от тех же демонов обосрались на месте, а то и подохли от ужаса исходящего от них парализующего всё тело, потому и не показывают, себя.
>>991425 (OP) Вот из разных черножопий ведь ничаво хорошева не идёт. Либо преступники, либо прочая дрянь. И всё эти чумазые сатанисты гадят белым христианам. Вот и надо, штоп американские крестоносцы убивали по всей планете чурок в как можно большем количестве.
А лучше всево, штоп все белые народы Средиземья объединились в единое Братство Кольца, и сообща выжгли под бульдозер все эти черножопии и тамошних чумазых сатанистов.
Но для объхединения нужен Римский Папа. А пока он спит, белые христиане убивают белых христианов на потеху всяким палестинам, афганистанам, иранам, китаям и проим средним азиям.
Но Папа Римский спит. Ну вот и получай : и Китай поверил в себя, и таджык тоже чаловек, и прочие чечня крута.
Всегда ржал как в цивилизации выписывают метадон, вместо героина, в то время как в России тупо закошмарил барыг опиушных и каналы отрезали и все т.н больные героинщики просто стали бухать или соль ебашить, а когда гидру перекрыли - то и солевые многие забили хуй на этот Скам ебаный с ненаходами и оверпрайсом, а эскапизм норм тема, будучи увлечённым гиком, рэпером, любителем западной андеграунд драм н бэйс культуры - я тупо весело молодость провел, да и сейчас в этом пузыре обитаю, с кучей таких же старых говнарей веселых и радуюсь что могу всю кидалт культуру 90х и нулевых потреблять и творить всякую хуйню, без этого вообще не было бы смысла в моей жизни, так хоть иллюзия прикольная, вон завтра с парнями идём граффити рисовать и дуть потих
>>992057 Государству в целом невыгодно, но людям на местах может быть выгодно, если они так или иначе это дело крышуют и имеют долю. Государство - не монолит. Т.е. рост употребления свидетельствует в том числе и о росте коррупции.
Я просто пока недостаточно преисполнился, чтобы поверить в неироничный ЗОГ, ебущий криптоколонию (а она и не против).