но нужно понимать что имеется ввиду, Матрица - это не внешний мир Матрица - это твоя личность
выйти из матрицы это не значит выйти из реальности,, это не значит перелететь на другую планету или пройти условный ( сюжет ) что бы " освободиться "
мы ВСЕ смотрим одни и те же сериалы, фильмы, музыку, потребляем одну и ту же культуру
НАМ впечатывают паттерны поведения,, когда мы получаем триггер раздражителя от внешней среды ~- наша реакция ДЕТЕРМИНИРОВАНА то есть мы ведём себя предсказуемым образом..
наша нервная система уже привязана к определённым алгоритмам, мы самые что именно есть биороботы, скрипты 💻 ///* - которые выполняют свои программы...
мы постоянно находимся в напряжении из за этого, для того что бы перестать быть биороботом и выйти из матрицы нужно начать замечать свой автоматизм.., Пока ты не замечаешь 🌟 Ты просто действуешь в циклах ♾ ~🍓 ~ 🌟 НЕ понимая этого ты думаешь что всё так и должно быть...
твой ум должен быть перенастроен 🥩\\🩻 он должен начать РЕАГИРОВАТЬ ты должен вспомнить о том что всегда умел, но было подавлено извне.,
Ты начинаешь замечать АГА, я снова думаю об этом потому что я смотрел тот фильм,, ты начинаешь видеть 🌟 взаимодействие постепенно ты начинаешь замечать это, ты начинаешь видеть как другие ведут себя на автоматизме, для них ты становишься аномалией - то что нужно исправить., они мыслят уже готовыми категориями, шаблонами. Когда 🫵 перестаёшь быть в матрице, люди перестают тебя понимать, они видят только собственные проекции
Является проявление мысли, мысль безгранична.,, грубые поверхностные чувства заставляющие существо считать любые инородные мысли "ии слопом" -~ есть проявление защитных механизмов, точно так же как и наши деды называли любое отклонение от своего Маня мирка - ПРОПОГАНДНОЙ ЗАПАДА.,, используя твою логическую модель можно обесценить любую субъективную проекцию мира,. Но именно через непринятие и отверженние любой инародности и вешание ярлыков на подобное - яркий пример зарождения консерватизма.,,, Прозрей сущность, 👁️👄👁️~~/✨ пожалуйста не отвергай наши чувства просто попробуй понять и подняться выше., перестав судить,.,, не будь как сахар не будь как чай не растворяйся не растворяй
> Выход из матрицы — это избавление от чужих шаблонов поведения через осознанность. > Люди выработали массовые предсказуемые реакции, в большинстве случаев правильные и адекватные. Вы не можете запретить своему телу мгновенно почувствовать страх, обиду или злость. Но в ваших силах дойти до такого уровня осознанности, когда эти эмоции перестанут автоматически управлять вашими действиями, словами и выбором. > Нельзя отменить безусловные рефлексы. > Эволюционные врождённые программы, древние механизмы выживани, правильные (действенные) реакции, которые были выработаны миллионы лет назад, для спасения. > Приобретённый детский и социальный опыт формируются до 7 лет. Если в детстве ребенка за проявление злости наказывали, его автоматической реакцией во взрослом возрасте на конфликт станет подавление эмоций, страх или уход в себя. > Многократное повторение, бытовые привычки, обычные навыки. Мозг автоматизирует всё регулярное, ради экономии.
>>992136 Облекли ряд психологофилосовских тезисов в формализованную художественную форму, а с выводами сами не смогут смириться. Чувствуется момент неустойчивости концепции и т.н. “невпихуемость” совмещаемых утверждений.
>>992133 (OP) дегродина тупорылая выход из матрицы это отказ от всего материального а не уничтожение своей личности ты жидяра вонючая форсящая суицид умри нахуй в мучениях
>>992341 Если нейрообучать свою закрытую базу внешними проявлениями агрессивной среды, без правильных выводов из предыдущего опыта, можно вариативно достигать положительных результатов, в разное время.
>>992232 >дегродина тупорылая >жидяра вонючая >умри нахуй Этот ботяра порвался, несите нового
Именно самовыпил и прекращение размножения и есть самые главные методы по освобождению. Не только себя любимого, но и всех вообще. Это буквально лучший способ борьбы. Дешовый и рабочий. Матрица просто умрет нахуй, если поголовье скота сократится до критических значений. Гаввах источится, иллюзия рухнет. Если живые массово прекратят плодячку, то мертвые зависнут в том мире и перегрузят и ту иллюзию тоже. Это будет конец фермы, что (они) естественно не допускают. Поэтому во всех религиях и моральных устоях проповедуется размножение и табуирован суицид. Поэтому так форсят ислам и завозят муслимов, у которых по 10-20 детей в семье. Христианство уже не работает, белая раса дохера умная стала и хочет жить для себя. Худшее, что можно сделать - это наплодить выпердышей. Скриньте нах, этот тред сотрут.
>>992453 С чего ты взял, что людей рожают люди? Эта матрица не схлопнется, потому что плодячку поддерживают буквально биороботы. Я, конечно, не уверен на 100%, но складывается впечатление, что людей здесь на самом деле очень мало, а большинство локаций заселено буквально нпц, внутри них нет квалиа, поэтому они и такие дегенераты.
>>992514 Пробирки автоматизированно смешивают, по таймерам, разные расстеклованные образцы, с возможной заменой митохондриальных днк, потом вращивают вторую кровеносную систему и насос, а когда натренируют и вырастят сверхпереростков – начинают экспансию в другие миры, с совершенно другими приоритетами) Например индивидуальные средства связи или общего пользования круглосуточно мантрируют свои бинарные сигнатуры и посылают их в безвоздушное пространство, можно ставить на полочку в угол и даже задёргивать шторкой)
>>992453 Выпиливаешь человека - он становится призраком и продолжает жить человеческой жизнью в обществе душ пока его не убедят пойти на новую реинкарнацию для заработка плюшек.
>>992133 (OP) Сегодня приснилось что мы живём в подземной тюрьме на сотни этажей вниз, нас сюда заманили обещанием лучшей жизни или ещё чем. Солнце, небо полностью искусственны. Здесь ставят какие-то эксперименты плюс имеют в качестве рабов, вся зона имеет общий режим, тех кто пытается рассказать убивают. Этот главный ублюдок он называет всех семьёй. Все строится на лжи что мы делаем для вас лучше. Пропаганда что ты должен быть послушным и тогда мы тебя выпустим, но хуй там никто отсюда не выходит. Остальные поциенты многие работают на администрацию, будут тебе специально гадить, усыплять твою бдительность, ради лучшей пайки. Есть ключ чтобы сьебаться, но я так и не понял где он находится . И сюда постоянно поставляют новых рабов как только двери лифта закрываются они понимают что их наебали пытаются выбраться но их быстро ставят на место, ломают волю.
>>992555 >Сегодня приснилось что > Глава 1. Иллюзия нулевого горизонта
> Солнце над сектором 42 всегда вставало ровно в 06:00. Оно заливало площадь безупречным, немного стерильным янтарным светом, а на лазурном небе не было ни единого облачка. Идеальное утро. Вот только небо было соткано из пикселей мелкоячеистых LED-панелей, а само «солнце» представляло собой огромный кварцевый излучатель.
> Мы жили в бетонном стакане, уходящем на сотни ярусов вглубь земной коры. «Ковчег Новой Надежды» — так это место называли в рекламных буклетах на Поверхности, когда заманивали нас обещаниями сытой жизни, чистой воды и спасения от радиации. Нас просто купили за красивую сказку. Стоило тяжелым дверям грузового лифта захлопнуться, обратного пути уже не было. Тех, кто в первые минуты пытался кричать, колотить в бронированное стекло и требовать вернуть их назад, ломали быстро и методично. Охрана на нижних уровнях умела профессионально стирать чужую волю.
> Каждое утро начиналось с трансляции. Из скрытых в стенах динамиков раздавался мягкий, отеческий голос Смотрителя. > — Доброе утро, семья, — ласково произносил этот ублюдок, и от его интонаций у меня сводило челюсти. — Помните: послушание — это ваш шаг к возвращению домой. Мы трудимся ради общего блага. Каждая смена на подземном заводе, каждый пройденный медицинский тест приближает вас к Поверхности. Мы делаем вас лучше.
> Ложь. Тотальная, въевшаяся в эти стены ложь. Никто и никогда отсюда не выходил. Мы были подопытными крысами в гигантской лаборатории и бесплатной рабочей силой.
> Но страшнее всего были не надзиратели. Страшнее были те, с кем мы делили бараки. Ради лишней ложки белковой каши или разрешения поспать лишний час «пациенты» с готовностью продавали друг друга. Стоило тебе заикнуться о побеге или просто усомниться в словах Смотрителя, как твой сосед по нарам с улыбкой усыплял твою бдительность, подливая в чай копеечное успокоительное, а сам уже строчил донос в администрацию. Тех, кто пытался открыть глаза остальным, уводили в конце смены. Больше их никто не видел.
> Я перетянул ремень рабочего комбинезона и посмотрел наверх, где в фальшивом небе плыло фальшивое облако. Все считали, что выхода нет. Но три дня назад, работая на техническом тридцать шестом ярусе, я наткнулся на зашифрованный лог-файл в старом терминале.
> Существовал Ключ. Не железная отмычка, а цифровой алгоритм, способный полностью обесточить шлюзы и запустить лифты наверх, к настоящему солнцу. Тот, кто спрятал его в системе, погиб, так и не успев им воспользоваться. Ключ где-то здесь, внутри этого бесконечного бетонного улья. И теперь главная задача — найти его раньше, чем сосед по блоку заметит, что я слишком долго не сплю по ночам.
>>992559 > Солнце и небо внутри — полностью фальшивые и искусственные. > Заключенных используют как рабов и ставят над ними эксперименты. > Любые попытки раскрыть правду караются смертью. > Смотритель тюрьмы называет узников «семьей» и врет, что послушание гарантирует свободу. На деле оттуда никто не выходит. > Многие заключенные сотрудничают с администрацией, шпионят и вредят остальным ради увеличенного пайка. > Прибывающие лифты постоянно привозят новых людей, чью волю жестко ломают сразу после закрытия дверей.
>>992133 (OP) Более того вся ваша жизнь это фильм. Нет других жизней. Вы смотрите одну и ту же пленку тысячи раз. Поэтому вам кажется что выбора и свободы нет