Зачем это нужно? Зачем везде добавляют короткие видео и ленты? Явные последствия из этого всего потеря концентрации и мотивации. Это типо, чтобы гои стали еще более беспомощными?
>>992523 (OP) Проблема не в коротких видео. Сейчас абсолютно всё делается с прицелом на создание зависимости. Людей специально помещают в рамки псевдо-гедонизма, где их приучают получать удовольствие от чего угодно, а не только от реально высококачественных вещей. Это как с наркоманами, ни одна уважающая себя наркоблять не будет втопыривать крокодил и мяумяу.
Цель совеменного общества — это человек с целой грудой зависимостей. Чем больше человек подается на импульсы своих желаний, тем меньше у него работает префронтальная кора и больше лимбическая система. А ведь проблема в том, что люди получают "удовольствие" от откровенно низкокачественных вещей, сублиматов. Даже на сосаке люди в массе своей ищут социоблядское общение, даже если претендуют на аутсайдерство. Это как пить растворимый кофе, вместо самостоятельной обжарки зерен.
Год назад наиграл в MGS TPP 300 часов, а потом понял, что игра практически в тупую эксплуатирует инстинкт собирательства, и я фактически потратил все это время на экспоприацию чужих солдат и контейнеров с ресурсами на воздушных шариках. И ведь геймдизайн такой, что этого не удастся избежать.
Вот отбери у современного человека массовую культуру и что у него останется? Современные люди строят свое отношение к вещам как раз таки через объекты массовой культуры, та же политика пресыщена китчем — самым дурновкусным элементом "искусства". Здесь вопрос нужно ставить об альтернативе современной медиа
Фильтрация населения. Люди, которые выжигают себе мозг тиктоками, уже напоминают умственно неполноценных. Дальше будет только хуже. Естественно, они либо не будут рожать, либо родят слабое потомство, которое уже точно рожать не будет. Хотя подозреваю, что ситуация будет пострашнее. Например, уже давно сталкиваюсь с тем, что люди, глядя в смартфон, останавливаются посреди дорожного перехода, проезжают свои остановки, свои этажи в лифте, не способны вообще учиться чему-то - для них важно только листать тиктоки и получать оттуда мнение, которое они считают своим. С людьми уже и поговорить не о чем. Никто ни чем не увлекается, только тиктоки смотрят и скролят маркетплейсы. Короче, деградация на лицо за каких-то десять лет. Дальше может дойти до того, что у людей начнется какой-нибудь искусственный альцгеймер или деменция. И будем иметь дело с кучей неполноценных, причем безработных, так как рабочие места сокращаются. А то, что я описал выше, это происходит с людьми, которые уже в осознанном возрасте начали смотреть эту мкультру. А во что вырастут дети, которые с рождения это смотрят, страшно представить.
>>992591 > Люди, которые выжигают себе мозг тиктоками, уже напоминают умственно неполноценных. У меня IQ выше среднего, но при этом выжжены тикитоками все мозги хотя я и не нормис в плане псих. здоровья, но думаю, что все этого говно окончательно меня добило
>>992591 >лядя в смартфон, останавливаются посреди дорожного перехода, проезжают свои остановки, свои этажи в лифте, н Я так пару раз делал, но я даже не знаю ничего про ТикТок