Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Теории заговора

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 5 7
Тиктокофикация интернета Аноним 22/06/26 Пнд 03:19:59 992523 1
-nOT076zAnmz94cU.mp4 864Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
Зачем это нужно? Зачем везде добавляют короткие видео и ленты? Явные последствия из этого всего потеря концентрации и мотивации. Это типо, чтобы гои стали еще более беспомощными?
Аноним 22/06/26 Пнд 05:53:28 992549 2
Чё будем это говно апать или нет?
Аноним 22/06/26 Пнд 06:41:44 992560 3
DZmRVFjIqkJ.jpg 29Кб, 634x332
634x332
Аноним 22/06/26 Пнд 07:01:36 992564 4
VID202505091403[...].mp4 5926Кб, 352x624, 00:01:05
352x624
Интузистка изобретела раздувную дефляцию, с обратным эффектом, которая работает в обе стороны, но есть нюанс
Аноним 22/06/26 Пнд 08:13:03 992575 5
DZ29bdNxxrK.mp4 1601Кб, 720x1280, 00:00:11
720x1280
Аноним 22/06/26 Пнд 09:01:06 992581 6
proxy.webp 62Кб, 720x720
720x720
>>992523 (OP)
Проблема не в коротких видео. Сейчас абсолютно всё делается с прицелом на создание зависимости. Людей специально помещают в рамки псевдо-гедонизма, где их приучают получать удовольствие от чего угодно, а не только от реально высококачественных вещей. Это как с наркоманами, ни одна уважающая себя наркоблять не будет втопыривать крокодил и мяумяу.

Цель совеменного общества — это человек с целой грудой зависимостей. Чем больше человек подается на импульсы своих желаний, тем меньше у него работает префронтальная кора и больше лимбическая система. А ведь проблема в том, что люди получают "удовольствие" от откровенно низкокачественных вещей, сублиматов. Даже на сосаке люди в массе своей ищут социоблядское общение, даже если претендуют на аутсайдерство. Это как пить растворимый кофе, вместо самостоятельной обжарки зерен.

Год назад наиграл в MGS TPP 300 часов, а потом понял, что игра практически в тупую эксплуатирует инстинкт собирательства, и я фактически потратил все это время на экспоприацию чужих солдат и контейнеров с ресурсами на воздушных шариках. И ведь геймдизайн такой, что этого не удастся избежать.

Вот отбери у современного человека массовую культуру и что у него останется? Современные люди строят свое отношение к вещам как раз таки через объекты массовой культуры, та же политика пресыщена китчем — самым дурновкусным элементом "искусства". Здесь вопрос нужно ставить об альтернативе современной медиа
Аноним 22/06/26 Пнд 09:05:14 992583 7
Аноним 22/06/26 Пнд 09:13:04 992585 8
>>992523 (OP)
Честно пытаются изобразить некий журнальный формат, но даже 30 секунд вместо 0 для просмотра клипов вместо фоток это дохуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:50:07 992591 9
Фильтрация населения.
Люди, которые выжигают себе мозг тиктоками, уже напоминают умственно неполноценных. Дальше будет только хуже. Естественно, они либо не будут рожать, либо родят слабое потомство, которое уже точно рожать не будет.
Хотя подозреваю, что ситуация будет пострашнее. Например, уже давно сталкиваюсь с тем, что люди, глядя в смартфон, останавливаются посреди дорожного перехода, проезжают свои остановки, свои этажи в лифте, не способны вообще учиться чему-то - для них важно только листать тиктоки и получать оттуда мнение, которое они считают своим. С людьми уже и поговорить не о чем. Никто ни чем не увлекается, только тиктоки смотрят и скролят маркетплейсы.
Короче, деградация на лицо за каких-то десять лет. Дальше может дойти до того, что у людей начнется какой-нибудь искусственный альцгеймер или деменция. И будем иметь дело с кучей неполноценных, причем безработных, так как рабочие места сокращаются.
А то, что я описал выше, это происходит с людьми, которые уже в осознанном возрасте начали смотреть эту мкультру. А во что вырастут дети, которые с рождения это смотрят, страшно представить.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:19 992594 10
>>992591
> Люди, которые выжигают себе мозг тиктоками, уже напоминают умственно неполноценных.
У меня IQ выше среднего, но при этом выжжены тикитоками все мозги хотя я и не нормис в плане псих. здоровья, но думаю, что все этого говно окончательно меня добило
Аноним 22/06/26 Пнд 10:08:01 992597 11
>>992594
Что такое «нормандия псих.здоповья»?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:54:46 992603 12
>>992591
>лядя в смартфон, останавливаются посреди дорожного перехода, проезжают свои остановки, свои этажи в лифте, н
Я так пару раз делал, но я даже не знаю ничего про ТикТок
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов