Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 591 283 99
Stable Diffusion тред X+192 /sd/ Аноним 10/06/26 Срд 19:03:04 1629238 1
image.png 14249Кб, 4546x2034
4546x2034
image.png 2352Кб, 892x1610
892x1610
image.png 1533Кб, 832x1216
832x1216
image.png 593Кб, 768x1024
768x1024
Тред локальной генерации

ЧТО НОВОГО АКТУАЛЬНОГО

• Ideogram 4.0 - closed-source, который стал open-source
• FLUX.2 klein (4b и 9b)
• Z-Image
• Flux 2
• Qwen Image / Qwen Image Edit
• Wan 2.2 (подходит для генерации картинок).
• NAG (негативный промпт на моделях с 1 CFG)
• Лора Lightning для Qwen, Wan ускоряет в 4 раза. Nunchaku ускоряет модели в 2-4 раза. DMD2 для SDXL ускоряет в 2 раза.

База:
→ Приложение ComfyUI https://www.comfy.org/download
→ Примеры https://comfyanonymous.github.io/ComfyUI_examples/
https://comfyui-wiki.com/ (откуда, куда, как)
→ Менеджер расширений https://github.com/Comfy-Org/ComfyUI-Manager (автоустановка, реестр расширений)
→ Модели https://civitai.com/

► Предыдущий тред >>1621106 (OP)https://arhivach.hk/?tags=13840
Дополнительно: https://telegra.ph/Stable-Diffusion-tred-X-01-03
Аноним 10/06/26 Срд 20:24:53 1629277 2
Аноним 10/06/26 Срд 20:30:39 1629278 3
Аноним 10/06/26 Срд 20:41:57 1629281 4
>>1629238 (OP)
Это что за хиту ты сделал на 1м пикреле, а главное нахуя? Давно так не кринжировал
Аноним 10/06/26 Срд 22:05:44 1629337 5
178058449906108[...].png 225Кб, 1161x1161
1161x1161
>>1629238 (OP)
>пик 1
У тебя самое главное отвалилось.
Аноним 10/06/26 Срд 22:20:54 1629349 6
2026-06-10-2215[...].png 4187Кб, 1552x2000
1552x2000
Как же заебал этот ублюдок на кляйне, нихуя нормальные человеческие трусы не знает кроме бабушкиных панталон, ну может у меня скилл ишью конеш, но чет хуй выходит сделать нормальные мини стринги или танга, это либо хуйня размером с матрас либо 2 веревочки тонких...
Аноним 10/06/26 Срд 22:59:20 1629386 7
SDXL52.jpg 353Кб, 1088x944
1088x944
>нечем было катить
мдауж
Аноним 10/06/26 Срд 22:59:43 1629387 8
>>1629238 (OP)
нелегетимный перекат, только 3 пик был в прошлом треде
Аноним 10/06/26 Срд 23:06:38 1629393 9
anima1.02026060[...].png 2285Кб, 1040x1520
1040x1520
>>1629238 (OP)
бля ещё и это >>1627752 → немощное хуйло перекатило оказывается. тред зашкварен, нахуй такой тред, пускай сидит само с собой чудовище
Аноним 11/06/26 Чтв 00:23:01 1629446 10
>>1629238 (OP)
>Ideogram 4.0
Насколько отличается от прошлых закрытых версий? Вроде в свое время говорили что идеограм был топом среди закрытых. Это оно или просто хуйня ради опенсорса? На мой взгляд пока непонятно зачем он нужен в базе кроме инфографики, потенциал для файнтюна пока тоже не видно кроме сломанных лор.
11/06/26 Чтв 00:43:16 1629462 11
>>1629446
Если он в эдите может писать качественные тексты, особенно маской, то это уже незаменимая вещь как анима.
Мне лень разбираться пока, каждая новая модель это всегда какой то душный гемор как испытание красноглазое. С флаксом 2 было удобно
Аноним 11/06/26 Чтв 01:10:43 1629479 12
FLUX2dk00006.png 2419Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1629446
О прошлых версиях не знаю, поэтому сравнить с ними не могу.
Как у любой новой выброшенной в open-source модели на старте очень много хайпа. По-моему мнению, неоправданного.
Вопросы к качеству генерируемого изображения. Пока требует рефайна. Но это субъективное мнение.
Regional prompting с разметкой генерируемого изображения на области с отдельными prompt (с помощью Kijai nodes) интересен.
Лично для меня связка FLUX.2 [dev] (композиция и полноценный edit) и FLUX.2 [klein] 9B (рефайн) всё ещё вне конкуренции.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:17:35 1629485 13
>>1629462
>маской
>маской
>маской

Уже который твой пост об этом читаю.
Не делай голову, даже для FLUX.2 [klein] скачай https://github.com/lquesada/ComfyUI-Inpaint-CropAndStitch
Бери workflow из примера, выделяй на изображении маской нужную область, настрой на увеличение её разрешения и впечатывай edit-ом этого увеличенного куска изображения свой текст.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:25:08 1629517 14
>>1629446
Это буквально следующее поколение, на уровне Нано Бананы и ГПТ, только без эдита к сожалению.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:38:06 1629522 15
>>1629517
>на уровне Нано Бананы и ГПТ, только без эдита
Оксюморон, в банане вся суть в эдите.
То что там региональный промтинг в базе это немного другое.
Так что даже не на уровне опенсорсных эдит-моделек.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:40:48 1629523 16
>>1629446
по факту в опенсорс высрали хуиту, онли т2и без эдита, эдит зажали уебаны, а нахуй он такой нужен то, этих т2и насрали тонной, на слоповых тянок уже нафапался, всякой хуйни напромптил уже тонны, без эдита уже встает на новые модели
а тут еще ебучий региональный промптинг, ну хуй знает короче
Аноним 11/06/26 Чтв 02:43:59 1629525 17
>>1629522
>>1629523
Поноете ещё месяцок и все перекатитесь. Как и было с предыдущими моделями. Флюксокал и Зетокал даже на 1% не близко к идеограму.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:48:04 1629529 18
Аноним 11/06/26 Чтв 02:56:24 1629530 19
>>1629525
так а хуль там делать то без эдита, пейзажи генерить чтоли буквально слопогенератор всякой хуиты, такими уже перенасытился
Аноним 11/06/26 Чтв 03:00:59 1629531 20
>>1629523
>этих т2и насрали тонной
>>1629529
>т2и в 2026 не нужно
Нужно но только где будет полноценно залито все аниме, вся фурятина, все пони и вся порнуха. А остальное не нужно да.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:09:41 1629533 21
Кстати, самая большая боль в банане, что в ней нет нативного инпеинта. Казалось бы что мешало его добавить? Данные для него набираются на порядок легче эдита.
Вместо того чтобы выделить мелкую хуйнюшку и подробно ее запромтить, она шакалит всю картинку зачем-то а саму хуйню всирает конечно же.
Кроме как вручную вырезать квадрат и его отдельно пихать в банану вариантов нет? Может есть интерфейс где это автоматизировано?
Аноним 11/06/26 Чтв 04:35:58 1629549 22
Аноним 11/06/26 Чтв 09:18:37 1629595 23
>>1629517
> на уровне Нано Бананы и ГПТ
Нано банана это слоп. Гпт генерит неотличимое от кинокадров через раз. Между ними сейчас пропать.
Откуда пошла тема что нанобанана что то может? 1girl она хорошо делала? Сколько тестил - хуже локалки результаты
Аноним 11/06/26 Чтв 10:00:45 1629602 24
Идеограм же зацензурен в кал. Или сломали уже?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:26:38 1629641 25
>>1629529
>т2и в 2026 не нужно
Нужно. Но нужно, чтобы анатомия была хотя бы сука как в далли 2023 года. Картинкой может и догнали, на отдельных моделях даже композиция неплохая (но всё равно не дотягивает до 23 по артистичности). Весь лоукал релизят как инструмент, типа держите, ебитесь, красиво (как онлайн) делает только по эскизу, остальное просто превью или удачный рол.
>>1629595
>Нано банана это слоп
>Гпт генерит неотличимое от кинокадров
Лол, сказочный шизоид. Попользуйся больше суток, криворукое уебище. Артефачная параша с одной глубиной у шума на всю картинку.
Опении рухнули после 24 года, весь их кал стал дном на фоне, единственный пик был на релизе соры 2. Поражаюсь, что их продолжают поддерживать по иннерции, им уже впору закрываться с их недорелизами.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:48:23 1629652 26
image.png 2243Кб, 832x1248
832x1248
image.png 590Кб, 480x640
480x640
image.png 3127Кб, 1169x1280
1169x1280
ideogram 4 локально / nano banana 2 / gpt image 2
идеограм норм, нб и гпт слоп бесполезный
Аноним 11/06/26 Чтв 11:55:31 1629657 27
image.png 1426Кб, 1280x722
1280x722
image.png 1333Кб, 1138x640
1138x640
image.png 2858Кб, 1672x941
1672x941
image.png 478Кб, 666x450
666x450
ideogram 4 локально / nano banana 2 / gpt image 2 / ориг
тут слопа чуть меньше, но нб и гпт расположение все зафейлили
Аноним 11/06/26 Чтв 12:04:05 1629662 28
2026-06-11-1159[...].png 5445Кб, 1944x2520
1944x2520
натренил себе трусишки посимпатичнее, заебали эти бабушкины панталоны, но сука эт на сколько надо было упорно цензурить модель, чтоб сломать нахуй всю анатомию и отупить модель так чтоб она вообще трусов не знала кроме бабулиной простыни xl размера...
ебанаты ипаные
Аноним 11/06/26 Чтв 12:16:11 1629670 29
>>1629652
> нб и гпт слоп бесполезный
Только НБ. Будь объективен, ГПТ-2 почти всегда лучше по эстетике, качеству и плотности.
Но идеограм 4 действительно очень хорошо выглядит.
И неизвестно сколько ты дрочился с идеограмом прежде чем получить это. Скорость результата тоже важный фактор
11/06/26 Чтв 12:33:11 1629683 30
>>1629670
>ГПТ-2 почти всегда лучше по эстетике, качеству и плотности
зенки свои открой и смотри внимательно что гопота выдала

> И неизвестно сколько ты дрочился с идеограмом прежде чем получить это. Скорость результата тоже важный фактор
поди да сделай лучше, бестолочь
Аноним 11/06/26 Чтв 12:42:35 1629693 31
>>1629683
У готопы оборамс только в том, что стиль размазал везде одинаковый из-за этого ощущение коллажа пропало. А так у него сносная генка.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:47:52 1629703 32
adfkgj.jpg 86Кб, 1021x542
1021x542
image.png 410Кб, 527x549
527x549
>>1629485
Вот так клейн вставляет телевизор. Как я вставлю фрагмент сохраняя высокое качество?

Вот эта штука https://github.com/shootthesound/ComfyUI-Angelo
Тоже работает через маску, увеличение области до 1/2/4mpx, текст кляйн с ней не пишет.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:03:50 1629722 33
>>1629683
> зенки свои открой и смотри внимательно что гопота выдала
Ты не скинул свой промт, во первых.
Во вторых - у меня с зенками всё в порядке. Визуальный стиль и арт качество ГПТ-2 лучше, там пизже цвет, пизже рисовка, пизже детализация и плотность, и так было всегда. Даже если он отошел от изначального замысла - но ты не скинул промт, что бы это оценивать. Но даже если он чуть налажал с интерпретацией замысла, это вторично, т.к. с ретрями промтов быстро получишь что нужно.
А вот получить качество которое он выдает на локале крайне сложно.
Кукла у диограма всратая, а ГПТ нарисовал красивую тянку карандашом, скидывай промты которые скармливал идео4 и гпт.

> поди да сделай лучше, бестолочь
Смысл агриться, если это сухой показатель отражающий реалистичные возможности модели. Это не в твою сторону выпад, а в справедливую критику твоей попытки сказать, что ideogram превосходит gpt-2, иначе говоря сказать, что ideogram4 лучшая модель в мир, что не корректно, т.к. она не дотягивает по качеству текстур и шумности до кляйнов/зитов, и как и все локалки не достягивает до мощности и детализации до гпт.

Но то что она делает что то с текстом лучше всех локалок - это наглядный факт.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:10:25 1629728 34
>>1629722
> Визуальный стиль и арт качество ГПТ-2 лучше, там пизже цвет, пизже рисовка, пизже детализация и плотность, и так было всегда.
Нет не пизже, есть нормальные сравнения на реддите. Он сгенерировал на гопоте изображения в большем разрешении, а с разрешением колоссально растёт качество. Хочешь качество, используй 2 мп разрешение и идеограм выдаёт идентичный уровень, на части промтов лучше, на части хуже. Единственная его проблема, у гопоты гораздо больше познаний.
> т.к. она не дотягивает по качеству текстур и шумности до кляйнов/зитов
Оно делает кляйна и зита с закрытыми глазами по любому параметру, если ты не криворучка.

А ещё потом надеюсь её с dmd2 задистилят и получим быструю генерацию в 2мп локально и ещё в более высоком качестве.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:26:06 1629739 35
>>1629349
>>1629034 →
Ты это по прежнему базу в аниме делаешь и вклеиваешь лицо кляйном? Или это кляйн тебе рисует?
Сочно выглядят для базы под финальный рефайн с текстурками.
Еще бы в интересные сюжеты такое
Аноним 11/06/26 Чтв 13:46:39 1629754 36
>>1629739
не это уже сам кляйн делает, тестирую настройки с промптами, сделал 2 прогона кляйна на разных моделях, чтоб последним скейлить и насыпать текстурами и прочим
Аноним 11/06/26 Чтв 13:59:30 1629764 37
>>1629728
> по любому параметру
С текстом да, геймченджер. По текстурам нет, и по Edit режиму нет.

И еще нормальных генераций (не 1girl на стуле) с живой сценой и сложными задником не видел пока примеров. То есть насколько он лучше в t2i строит композицию и выдумывает объекты неизвестно.

1girl со студийным светом покажи для начала, уже там многое видно.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:00:46 1629766 38
подскажите аноны, как в кляйне лица разнообразить? а то все +- на одно лицо получаются
Аноним 11/06/26 Чтв 14:02:26 1629767 39
>>1629728
сосет у кляйна так как клянй эт эдит модель, а идиотграм это тебе слоповых 1герл ток делать
Аноним 11/06/26 Чтв 14:06:25 1629770 40
>>1629728
> А ещё потом надеюсь её с dmd2 задистилят и получим быструю генерацию в 2мп локально и ещё в более высоком качестве.
И получится t2i кляйн который может писать норм текст, но так же не может нихуя годного сгенерить кроме односложных портретов и каталожки. Видимо я много хочу любой ценой, а ты в поисках филосовского камня универсального комбайна лучше чем GPT, так что даже свою планку качества и ожиданий снизил ради этой идеи фикс.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:17:36 1629776 41
>>1629770
Грамотная дистилляция с dmd2 только улучшает качество, но уменьшает разнообразие. Кляйну до идеограма, как сд 1.5 до сдохли, пропасть, что с идеограмом не вытворяй.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:31:37 1629793 42
Аноним 11/06/26 Чтв 14:42:30 1629807 43
>>1629793
>Проникал 2023

Ну наконец то сейчас мастер покажет как надо правильно генерить сисик писик по фотке в и2и
Аноним 11/06/26 Чтв 15:40:06 1629852 44
generated-image[...].png 2409Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1629766
>как в кляйне лица разнообразить?
1) лучше база вместо дистила
2) давать лицам персоналии "Людмила Павловна Груздёва, из Пскова, крановщица 7 цеха, некогда краса района, тепереча цветок увядающий, но всё ещё радующий глаз"
Аноним 11/06/26 Чтв 15:41:41 1629854 45
ComfyUI10695.png 2204Кб, 832x1248
832x1248
ComfyUI10699.png 2001Кб, 832x1248
832x1248
ComfyUI10700.png 1788Кб, 832x1248
832x1248
>>1629670
>Только НБ. Будь объективен, ГПТ-2 почти всегда лучше по эстетике, качеству и плотности
конкретно в данном случае оба полный слоп, провалившие и стиль, и расположение текста. один недоборщил, второй переборщил
гпт 2 ещё терпимо был по стилю до релиза, но после и качество понерфили, и артефактов срёт, щас ещё и synthid артефакты в добавку к архитектурным


>И неизвестно сколько ты дрочился с идеограмом прежде чем получить это. Скорость результата тоже важный фактор
2 сид по первому промпту, 1 сид тоже ок был. ниче черрипикать не надо даже
Аноним 11/06/26 Чтв 15:51:08 1629864 46
Как лучше всего даунскейлить картинку? Можно как то делать это улучшая качество за счет потери разрешения, чем просто по типу фотошопа?

Не нашел специальных нод, кроме upscale image by используя 0.x множитель
Аноним 11/06/26 Чтв 16:08:03 1629877 47
42758e7a-57e6-4[...].png 3214Кб, 1023x1537
1023x1537
>>1629854
Промт. Где?

Как ты тестишь, если идеограм оптимизирован под JSON промт, а вот GPT хоть и всё прочитает - он то не оптимизирован явно, но ты ему суешь JSON идеограма, верно?

А если наоборот попробовать? Сперва запромтить хорошо для GPT, а потом этот промт перевести в JSON как хочешь и дать идеограмму, что тогда будет?

Пикрил - что сделал GPT с чистого промта снятого с твоей картинки (чаты изолированы). Так что не ясно как ты тестишь.
Как установлю сам буду проверять.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:11:38 1629879 48
Аноним 11/06/26 Чтв 16:20:17 1629889 49
image.png 35Кб, 769x180
769x180
>>1629879
Вот что бывает, когда просишь инструкции даже у копро гемини в Pro режиме. Эта гнида просто не поняла, что в карточке есть папка text_encoder где лежит нужный энкодер. Он видит только на неквантованный Qwen3-VL-8B-Instruct и предлагает сувать его в CLIP.
Вот таком уровне галлюцинаций и не получается нихуя сделать когда не знаешь изначально нихуя, как советчики линуксоиды думают.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:29:43 1629894 50
image.png 85Кб, 644x745
644x745
Почему в темплейте comfy прописаны совершенно другие модели, чем в офф карточке здесь? https://huggingface.co/ideogram-ai/ideogram-4-fp8
Я например уже накачал оттуда всё, но загрузив темплейт комфи, обнаружил что там всё, включая веса - другие какие то.

Как такое явление умом объять нахуй? Для кого в карточке описаны и лежат файлы, если многие юзают comfy, но для комфи нужно качать совершенно другие файлы? Истерический смех нахуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:39:39 1629899 51
>>1629807
> Ну наконец то сейчас мастер покажет как надо правильно генерить сисик писик по фотке в и2и
Не покажет. Я его уже просил показать лучшие примеры этой пони, видимо постеснялся. Причем он обзывает поникалом совершенно разный уровень текстур. Мб это разные адепты с плохим в зацарапанных очках.
11/06/26 Чтв 16:50:46 1629904 52
>>1629877
> Как ты тестишь, если идеограм оптимизирован под JSON промт, а вот GPT хоть и всё прочитает - он то не оптимизирован явно, но ты ему суешь JSON идеограма, верно?
образцовый даун, 1488% понимания как работают гпт и прочие онлайн залупы

>>1629879
открываешь комфи, качаешь что просит темплейт, даже оно само качает блять

>>1629894
открываешь комфи, качаешь что просит темплейт, даже оно само качает блять
> Я например уже накачал оттуда всё
ахаха даунище
Аноним 11/06/26 Чтв 17:24:50 1629919 53
>>1629904
>образцовый даун
ясно, нахуй иди со своим идиотаграммом и аниму свою прихвати блядь, мне с тебя нихуя не надо.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:41:29 1629935 54
jvj9-mhum3nf7UN[...].jpg 2839Кб, 1920x2560
1920x2560
2026-06-11-1705[...].png 3459Кб, 1392x1856
1392x1856
>>1629899
эх бля... жаль
я так то не спорю что идиотграм прикольный, но т2и модели уже настоебали, в каждой помойке по модели, а я не ценитель ии шедевров, это прикольно но быстро надоедает.

Тип ты посидел погенерил всякой хуйни, тя настоебало за пару дней и улетел идиотграм в корзину.
А веса эдит модели они то нихуя не выложили, и скорее хуй выложат, потому что эдит это киллер фича сейчас. "Добавь ей в руку член" "Замени Х на фруктовый лед" и прочее заебывает меньше чем просто т2и генерации (ну и охотнее люди платят ради эдит фич).

А открытых эдит моделей у нас ток квен первый пластиковый, да, дитя цензуры кляйн.
Так что вообще сравнивать идиотграм т2и с ними не совсем корректно.

А пока эта залупа не может мне вот так с фотки нагенерить сцену, это хуита без задач.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:42:01 1629936 55
image.png 180Кб, 453x314
453x314
>>1629657
Последнняя хоть как-то нормальная.
Этот говнограм не то что спицы, струны и провода не может, он блять даже прутья не осилил. Какой же кал. Даже Анима в струны может. Позор нах, ссу в рот говноедам дефающим свой говнограм
Аноним 11/06/26 Чтв 17:44:40 1629937 56
>>1629904
> образцовый даун, 1488% понимания как работают гпт и прочие онлайн залуп
Судя по тому, что я получил максимально близкую картинку к твоей через ГПТ, а у тебя хуйня выходила - даун здесь ты, как следствие, твой подход тестирования полная хуйня.
Потому что от факта ты не отделаешься: ГПТ может нарисовать, но у тебя не нарисовала.

> открываешь комфи, качаешь что просит темплейт, даже оно само качает блять
Это без тебя ясно. Почему в офф карточке хф модели одно, а в комфи темплейте абсолютно всё другое?

> ахаха даунище
пишет с сажей в тематическом непотопляемом треде
Аноним 11/06/26 Чтв 17:57:04 1629943 57
HKaDNRpWkAAQDHX.jfif 57Кб, 631x759
631x759
Аноним 11/06/26 Чтв 18:01:51 1629949 58
>>1629943
че сказать то хотел
Аноним 11/06/26 Чтв 18:03:19 1629950 59
>>1629937
>Почему
Потому что ты долбоеб, буквально ты нейросеть. Даже не так, ты скрипт. Набор скриптов. На любое сравнение чего-то с чем-то ты обязательно влезаешь и требуешь промпт. Это надоело уже. Как будто на всем белом свете остался один единственный промпт. И тебе его не дали. Подсказка: ты можешь сам провести свой тест со своим промптом.
Ответь на твой вопрос в цитате: потому что на хаггингфейс даётся инструкция для запуска скриптом трансформерс. Им похую эта комфуй. Нестабильное нечто от опенсорс калек. Думаешь гпт, банана и прочее типа на Комфи крутится? Ебанулся? Комфиюи это как Линукс в мире операционных систем. Серьезные корпы используют свое. И трансформерс это универсальное средство запуска. Когда про модель пишут что она использует сколько-то врам, то это именно в трансформерс скрипте.
В целом.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:25:43 1629978 60
>>1629949
Кал ебаный твои трусишки, сказать хотел. Бойшортс это для эстетов ценителей - настоящий показатель что ты не быдло малолетнее
Аноним 11/06/26 Чтв 18:42:26 1629999 61
>>1629950
> Это надоело уже.
Конечно, потому что тебе неудобно судя по всему. Ты пишешь заведомую хуйню для ГПТ и сравниваешь свои старания в идеограме, пытаясь чето доказать.

Тебя просят промт, потому что в твоем сравнении результатов он имеет значение, тебе сложно это понять?
Я сгенерил близкую картинку в ГПТ, почему у тебя не сгенерилось? ПОтому что промт хорошо сработал в идеограме но не очень в ГПТ. Это ты и сравнил.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:42:59 1630000 62
image.png 1478Кб, 892x1155
892x1155
Аноним 11/06/26 Чтв 18:56:38 1630015 63
>>1629949
>че сказать то хотел
Шо ты пидар.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:03:40 1630020 64
>>1629950
Для того чтобы рейтить нужен промт, без промта непонятно чего ты хотел, и как модель с этим справилась. Но тебе, по ряду медицинских показаний, этого не понять, потому что ты больной на голову шизик, и у тебя слюна до пола.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:04:42 1630021 65
>>1630015
та бля за что, обидно так то
11/06/26 Чтв 19:14:39 1630027 66
>>1629999
хлебушек, блять
> Ты пишешь заведомую хуйню для ГПТ и сравниваешь свои старания в идеограме, пытаясь чето доказать.
напиши свои идеальные промты во все модели и сравни/покажи/накажи, хуле ты доебался до забора
Аноним 11/06/26 Чтв 19:26:19 1630031 67
>>1630027
> идеальные промты
Суть в том что для разных моделей разный подход в промтинге.
Нужно быть дегенератом, что бы сравнивать одинаковый промт в моделях с разным подходом. То что ГПТ всеядная еще не означает что промт идеальный для идеограма идеально для него подходят, поэтому у него и плывет замысел возможно.

ПОЭТОМУ я просил у тебя промт, что бы в этом разобраться.
Но ты дубовый.
Сравни еще один и тот же промт со сдохлей
11/06/26 Чтв 19:42:04 1630043 68
>>1630031
используй следующий промт:
аноним № 1630031, отбитый нахуй даун аутист, сидит и строчит хуйню в тред, не в силах осилить мысль "сделать как угодно для сравнения"
Аноним 11/06/26 Чтв 23:53:04 1630174 69
tcg-cards-with-[...].png 1494Кб, 1024x1328
1024x1328
Аноним 11/06/26 Чтв 23:54:49 1630177 70
tcg-cards-with-[...].png 2220Кб, 1024x1328
1024x1328
Аноним 12/06/26 Птн 04:46:34 1630272 71
А где шедевры идеограма?
Аноним 12/06/26 Птн 05:06:23 1630273 72
2026-06-12-0447[...].png 2970Кб, 1536x2032
1536x2032
а клейн то могет когда захочет, стоило только отойти от всех рекомендуемых настроек и покрутить ползунки

>>1630272
остались на превью к модели
Аноним 12/06/26 Птн 08:50:47 1630311 73
image.png 72Кб, 633x696
633x696
Эта штука сама подключает модели, промпт и блок сэмплера? Как сюда лору воткнуть?
Аноним 12/06/26 Птн 08:53:13 1630312 74
>>1630311
Там справа вверху есть кнопка, чтобы зайти в сабграф и посмотреть.
Аноним 12/06/26 Птн 08:59:20 1630313 75
3 (1).jpg 131Кб, 600x462
600x462
Аноним 12/06/26 Птн 10:52:22 1630361 76
>>1629950
> И трансформерс это универсальное средство запуска.
будто бы комфи нет, если бы просто модельки выкладывали для неё, а не хуй знает чего

И какая разница между трансформерс и комфи, если по сути воркфлоу технически одинаково работает у модели, и какая хуй разница должна быть в весах? Они даже весят близко и формат одинаковый, но файлы разные тем не менее.
Сам не до конца понимаешь?
Аноним 12/06/26 Птн 10:53:57 1630364 77
Аноним 12/06/26 Птн 11:06:01 1630373 78
Аноним 12/06/26 Птн 13:30:48 1630454 79
>>1630273
>а клейн то могет
нет, не могёт.
>покрутить ползунки
у эдита нет "ползунков" совсем, кроме этого: прибитый гвоздями кфг с денойзом, и количеством шагов посчитаных поштучно. С генеративной моделью дела обстоят ещё хуже.
В сумме >22 гига абсолютно бесполезного, бесмысленного кала на винте. Кляйн ненужон.
Аноним 12/06/26 Птн 13:31:06 1630456 80
Аноним 12/06/26 Птн 13:32:59 1630459 81
image.png 16Кб, 556x103
556x103
Аноним 12/06/26 Птн 13:39:02 1630463 82
>>1630454
> Кляйн ненужон.
Незаменимая вещь для наваливания текстур и трансформа в реализм.
Пока не появится модель, которая может креативить как анима, со структурой и текстом идеограма и текстурками фотореализмом ZIT/Klein - клейн останется актуальным.
Аноним 12/06/26 Птн 13:44:16 1630465 83
>>1630463
>которая может креативить как анима
тоесть никак)
>клейн останется актуальным
в какой-то нишевой сфере - да, реставрация, эдитинг а-ля: выпилить с фотки пиздюка с прошлого брака а новому ёбырю убрать живот, как-то так.
Аноним 12/06/26 Птн 13:51:08 1630470 84
>>1630465
У фото теряется душа после и2и, ведь новый результат это будет всегда уже воссозданное по подобию. Все пиксели из модели. Ни одного не сохранится из оригинального фото. Это сатанизм
Аноним 12/06/26 Птн 13:52:39 1630472 85
>>1630454
>нет, не могёт.
>Кляйн ненужон.

ну покажи тогда что могет, а то хули я сижу на хуевой эдит модели когда там где то имба есть. дай прикоснуться к шедеврам чтоли
Аноним 12/06/26 Птн 13:56:09 1630476 86
>>1630470
>Все пиксели
нет, после словесного описания объекта, он находится, самостоятельного выделяется (без участия промтера) и область интереса выделяется по маске. Всё тоже самое как и в полторахе, но только "хандс-фри".
>>1630472
>имба есть
её нет, но кляйн говно, безотносительно.
Аноним 12/06/26 Птн 14:29:58 1630486 87
>>1630476
>её нет, но кляйн говно, безотносительно.
Это как с водой типа она говно, но анало говнет, но мааам говно нихачу воду пить бля нинавижу топ ножкой
Аноним 12/06/26 Птн 14:32:15 1630487 88
>>1630470
> У фото
У ваших фото и так нет души. Это цифровая отрыжка с уебищным цифровым цветом.
Душа есть только в пленочных фотках
Аноним 12/06/26 Птн 15:30:08 1630510 89
Аноним 12/06/26 Птн 15:54:00 1630519 90
ComfyUI00162.png 1464Кб, 787x1430
787x1430
>>1630465
> в какой-то нишевой сфере - да, реставрация, эдитинг
Нет, для генерации чего угодно, или улучшения текстур для другой более способной в t2i модели, того же идеограма или анимы.

Ты ведешь себя так, будто бы таинственно скрываешь какой то золотой грааль, позволяющий генерить нечто на голову выше того, что позволяют современные модельки и клейн. ZIT /клейн могут выдать прикольные 1girl фотки, с лорами всякими, и бедноватым наполнением, или каталожку по типу "предмет на столе", где неизбежное отсутствие норм композиционки и художественности вписывается нормально. А за пределами этого что?

Покажи хоть что-нибудь, в ином случае твой скепсис выглядит не особо убедительно.
Аноним 12/06/26 Птн 16:14:19 1630533 91
>>1630361
>какая разница между трансформерс и комфи
Трансформерс просто работает. А комфуи может наебнутся в любой момент после обновления. Что уже было не раз и сейчас у меня в нем есть косяки. То есть постоянно ждёшь каких-то исправлений и молишься чтобы не добавили новых. В любой момент времени нет какой-то версии Комфи которая не старое говно и работает стабильно во всех мелочах.
Чуешь разницу, дружок?
Аноним 12/06/26 Птн 16:42:21 1630542 92
>>1630519
>отсутствие норм композиционки
Это буквально про кляйн.
Аноним 12/06/26 Птн 16:45:15 1630545 93
>>1630456
>DGGY2003KL9_000008000.safetensors
как узнать, что это за лора?
Аноним 12/06/26 Птн 16:47:06 1630549 94
38.jpg 267Кб, 1200x800
1200x800
Аноним 12/06/26 Птн 16:48:13 1630550 95
1-final.jpg 626Кб, 1200x912
1200x912
>>1630533
Трансморферы - ровно этот же пистон с его разваливающимся от каждого пука рантаймом. Хочешь стабильности - перекатывайся на stable-diffusion.cpp
Аноним 12/06/26 Птн 16:50:23 1630552 96
Аноним 12/06/26 Птн 16:58:16 1630554 97
>>1630519
>Покажи хоть что-нибудь
чел, эт я. просто меня всё это заебало. пойду аватаров смотреть.
Аноним 12/06/26 Птн 17:21:19 1630564 98
>>1630542
А я и не про t2i говорю.
T2i клейна это чисто узкоспециализированная штука быстро создать что то простое достаточно стабильно с хорошими текстурками/ современным светом.
I2I универсальная и потенциальная мощная штука для рефайна. По сути щас сделают модель, которая генерит t2i слоп но с ризонингом и вкусом как GPT2 - и всё. Связка с клейном станет 2 шаговой домашней гпт. Без клейна это будет слоп генератором. Просто как грубый пример.
Аноним 12/06/26 Птн 17:32:50 1630569 99
5.jpg 348Кб, 896x1152
896x1152
6.jpg 398Кб, 896x1152
896x1152
2.jpg 361Кб, 896x1152
896x1152
3.jpg 484Кб, 896x1152
896x1152
Да лан чё вы Кляйн дристил на 4 шагах норм за наносек порофлить
Аноним 12/06/26 Птн 17:38:20 1630574 100
GuardianofForev[...].webp 35Кб, 495x400
495x400
что значит ANIMA model ? чё за анима, бля?
Аноним 12/06/26 Птн 17:39:48 1630576 101
>>1630574
Anima это душа, не знать латынь в 2026 и лезть в тред профессионалов 40+ мхех мда... В /б животное
Аноним 12/06/26 Птн 17:41:38 1630578 102
product6800567a[...].jpg 10Кб, 500x500
500x500
>>1630576
ебать ты смешной мальчик, возьми конфету, а теперь пусть взрослые ответят
Аноним 12/06/26 Птн 18:38:58 1630621 103
>>1630578
Не ленись и набери на цивитае
Аноним 12/06/26 Птн 20:04:08 1630668 104
image.png 21Кб, 440x212
440x212
>>1630313
А почему рандомайзер не работает?
Аноним 12/06/26 Птн 20:05:47 1630669 105
image.png 2345Кб, 768x1376
768x1376
image.png 2088Кб, 1376x768
1376x768
image.png 2050Кб, 1376x768
1376x768
image.png 327Кб, 1321x941
1321x941
Знатоки Ideogram помогите улучшить качество.

Завел ideogram по темплейту комфи:
На 5070ti по 100секунд 1mpx в Quality генерит.

На выходе получаю хуету пока что.
Из плюсов вижу больше плотность деталей, интересней задники, отдельные элементы неплохо рисует, эмоции неплохо передает.

Но у меня главный вопрос: это его предельное качество по текстурам в деталях или можно что то улучшить? Мб модели говно, которые комфи предлагает скачать?
Пока не вчитывался в мануалы, там 2 CFG. На турбо/default еще хуже качество.

Супер медленно работает. MXFP8 или чего то ускоряющего нет?
С такой производительностью / качеством вообще будто бы скорей хуйня чем что то стоящее, если не учитывать текст.
Ждать 100 секунд, что бы словить брак, который частенько лезет
Аноним 12/06/26 Птн 20:45:45 1630679 106
>>1630669
Текстуры у него кал изначально.
Аноним 12/06/26 Птн 20:53:14 1630683 107
ComfyUItempptxj[...].png 3704Кб, 1658x930
1658x930
Теперь вопрос как этот идеограм ускорить, как минимум тестить промты и ролить даже 1mpx по 100секунд ебанешься.
А норм качество только на 3х идет, это 7 минут. И еще рефайн потом.
На пикриле промт тестовое говно через ллм с одной строчки.
Аноним 12/06/26 Птн 21:27:41 1630699 108
>>1630683
Косяк в новых версиях комфи какой-то, всё стало генерить раза в 4 медленней и на других моделях
Аноним 13/06/26 Суб 00:06:35 1630756 109
Ideogram4.000001.png 2428Кб, 1920x1088
1920x1088
IG4-02.png 113Кб, 1838x1020
1838x1020
IG4-01.png 19Кб, 621x1337
621x1337
>>1630669
>Ждать 100 секунд, что бы словить брак, который частенько лезет
Смотри live preview во время генерации, если видишь, что получается плохо, останавливай, не дожидаясь завершения.

>помогите улучшить качество
Пока только рефайн на FLUX.2 [klein] 9B.

Когда осела пыль от хайпа, пока в положительных моментах вижу только regional prompting. И то, FLUX.2 [dev] это тоже может, только не bounding boxами, а указанием ближний/дальний фон, центр, правые/левые, верхние/нижние края изображения. Не так гибко, как bounding box для Ideogram в Ideogram 4 Prompt Builder от Kijai, но всё же.
В том, что касается деталей и текстур, всё очень посредственно.
К освещению тоже есть вопросы.
Аноним 13/06/26 Суб 00:29:16 1630766 110
>>1630756
> Пока только рефайн на FLUX.2 [klein] 9B.
А двумя CFG, степами, семплером?
А других вариков кроме FP8 реально нет?
А модельки отсюда в комфи не могут быть лучше? https://huggingface.co/ideogram-ai/ideogram-4-fp8/tree/main

Flux 2 vae же говно вроде бы, и я охуел когда увидел такой цифровой шум, которого даже в клейне не было.

Если идею ускорят и зафайнтюнят текстурки это может стать локальной гопотой или даже лучше
Аноним 13/06/26 Суб 00:46:19 1630775 111
Ideogram4.000002.png 3529Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1630766
>А двумя CFG, степами, семплером?
Там и так default workflow для ComfyUI с double CFG на 7.0 и доводка на 3.0 (CFG Override), куда ещё?
Но я пока в sigmas для этой модели не лез. Вообще, нужно посмотреть на каких sigmas и что именно она рисует. Может, нужно дольше задержаться на каком-то отдельном участке.

>А других вариков кроме FP8 реально нет?
FP8 я субъективно считаю компромиссным вариантом, если нельзя запустить BF16. И это рабочий вариант, он даёт приемлемый результат.
Я FLUX.2 [dev] в FP8 кручу, потому что для BF16, вместе с BF16 text encoder 128 Гбайт RAM для offload не хватает, она вываливается на SSD.

>Flux 2 vae же говно вроде бы
Я не понял, почему они выбрали его.
Сразу заменил на фикс full_encoder_small_decoder.safetensor и использовал свои фиксы для чистки цифрового мусора VAE Decode FLUX.2 VAE.

>ускорят и зафайнтюнят текстурки
Из того, что выходило, кроме SDXL и его тюнов, я подобного не видел. Обычно цикл жизни таких новых моделей типа Ernie, Bernie: хайп на старте, вопли про SOTA, а затем через пару дней про неё забывают.

Пока не понял, почему модель так себя ведёт с мелкими деталями и геометрией на пикрил.

Даже Z-Image-Turbo из коробки лучше отрисует объект по центру.

A close-up shot depicting a Caucasian man and a Caucasian woman looking at each other. There is a spherical object hovering between them in the centre of the image, left half of the object is Earth, right half is an intricate clockwork mechanism. There is a birch tree with lush leaves in the foreground. Sunny day. Cinematic lighting. Hyperfocal, deep depth of field.
Аноним 13/06/26 Суб 00:58:40 1630780 112
Ideogram4.000003.png 3812Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1630775
Решил проверить гипотезу и считерить, прописать «a spherical object, left half of the object is Earth, right half is an intricate clockwork mechanism» через отдельный bounding box, убрав его из основного prompt для background.
Предположение было в том, что в отдельном bounding box может лучше детали прорисовать, с учётом его масштаба и расположения.
Судя по детализации часового механизма, особо не помогло.
Скорее всего, дело не в этом.
Поразительно, что при этом лица получаются удовлетворительно, хотя вроде бы должны были плыть вместе с мелкими деталями часового механизма.
Аноним 13/06/26 Суб 01:41:59 1630797 113
>>1630775
> использовал свои фиксы для чистки цифрового мусора VAE Decode FLUX.2 VAE
Дай
Аноним 13/06/26 Суб 01:45:56 1630799 114
FLUX2VAEFix.png 249Кб, 2645x805
2645x805
>>1630797
Никаких чудес. Плата за удаление пиксельного мусора — потеря цветовой информации. Но если об этом не говорить, никто не заметит.
Аноним 13/06/26 Суб 01:52:43 1630803 115
Sigmas001.png 18Кб, 640x480
640x480
>>1630780
От sigmas навскидку особого результата на шестерёнках пока не вижу.
Для 48 шагов default выглядит так (Sigmas001.png).
Попытка погнуть sigmas ожидаемого результата не произвела.
Аноним 13/06/26 Суб 01:53:14 1630804 116
Sigmas001.png 18Кб, 640x480
640x480
>>1630780
От sigmas навскидку особого результата на шестерёнках пока не вижу.
Для 48 шагов default выглядит так (Sigmas001.png).
Попытка погнуть sigmas ожидаемого результата не произвела.
Аноним 13/06/26 Суб 01:54:34 1630805 117
Ideogram4.000007.png 3584Кб, 1440x1440
1440x1440
Sigmas002.png 18Кб, 640x480
640x480
>>1630804
Порядок нумерации не перепутан. Файлы переименовывать не хочу.
Аноним 13/06/26 Суб 01:56:23 1630806 118
Sigmas003.png 18Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.000006.png 3744Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1630805
По шестерёнкам ожидаемых изменений нет.
Изменение CFG с 7.0 default до 4.0 на первом этапе тоже на детали шестерёнок не влияет.
Аноним 13/06/26 Суб 02:42:46 1630816 119
Ну че, за 20 тредов выяснили уже, что лучше FLUX Klein или Z-image?
Аноним 13/06/26 Суб 05:24:32 1630845 120
>>1630804
>Попытка погнуть sigmas
Детсад. Очередные скоре бенчмарки.
Как сравнивать эти две картинки:
>>1630805
>>1630806
У тебя есть в голове эталон часового механизма, например?
Аноним 13/06/26 Суб 06:52:29 1630865 121
>>1630766
>Flux 2 vae же говно вроде бы
Но ничего лучше нет к сожалению
Аноним 13/06/26 Суб 07:40:08 1630877 122
>>1630669
Генерируй 20 степсов, 1.6-2мп, а не 1, там разница пропасть. Используй W8A8 веса, они гораздо быстрее. Используй FlashAttention, идеограм работает в комфи без ускорения. И получишь быструю генерацию и высокое качество. Ну и воркфлоу нормальный возьми.
Аноним 13/06/26 Суб 09:24:29 1630901 123
>>1630877
> Ну и воркфлоу нормальный возьми.
снова советы за двести
нормальный это какой? чем комфи вф не нормален?
Можешь показать качество которое у тебя на выходе с не крупным ебалом в кадре?

> W8A8 веса, они гораздо быстрее.
На чем, на RTX 30x? Там качество вроде бы теряется, а текст в идеограме хрупкое место, не говоря про грязную мазню в текстурах - и то и другое усугубится. На 50ой серии INT8 возможно нихуя не даст, кроме гемора и возней с тритонами - я уже пробовал с другими моделями и с mxfp8 было быстрее.
Аноним 13/06/26 Суб 09:28:47 1630904 124
ComfyUItempagkr[...].png 7052Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1630775
>>1630780
>>1630805
Мне кажется ли у тебя качество заметно лучше даже на 2mpx
В то время как у меня даже на 4mpx лезет шум и грязь, искажает детали. Тут дело не в сигмах явно
Аноним 13/06/26 Суб 10:09:59 1630920 125
>>1630799
Здесь не хватает ещё 2-х картинок, с фильтром и без него, чтобы зритель мог сравнить и не тратить 5 минут своей единственной жизни.
Аноним 13/06/26 Суб 10:57:51 1630941 126
15601929802540.png 764Кб, 770x791
770x791
Как в комфу увеличить картинку до 4к?
В шаблонах есть вариант увеличения только до 2к.
Аноним 13/06/26 Суб 10:59:58 1630943 127
>>1630920
Такие картинки уже были в прошлых тредах. И я 10 минут искал чем они отличаются. Не нашел.
Аноним 13/06/26 Суб 11:34:35 1630978 128
image.png 2318Кб, 1918x795
1918x795
Идеограму можно как то скормить текстовки без конкретного зонирования, что бы он их размещал произвольно в подходящих местах?
Юзкейс: хочется генерить рэндомный POV в мегаполисе по типу пикрила, что бы тексты были реальными, но нет никакого смысла описывать конкретные формы и расположение этих вывесок, что бы ролило само.
Как это сделать в json?
Аноним 13/06/26 Суб 11:57:14 1630997 129
Flux2VAEFix00001.png 3085Кб, 1440x1440
1440x1440
z-image00001.png 5152Кб, 2048x2048
2048x2048
>>1630845
>Детсад
Это пытаться лезть в дискуссию о том, чего не понимаешь.

>Очередные скоре бенчмарки.
Управление schedule через sigmas к этому отношения не имеет.
Твои score benchmark — это презентация, где Ideogram 4.0 себе эти самые циферки бенчмарков рисует выше, чем у FLUX.2 [dev], а на практике получается как всегда.

>эталон часового механизма
Да, это чёткие мелкие детали, сохранённая в целом геометрия, а не та срань, которую выдаёт Ideogram 4.0.
Это не первая модель, которую я проверяю на этом prompt:

A close-up shot depicting a Caucasian man and a Caucasian woman looking at each other. There is a spherical object hovering between them in the centre of the image, left half of the object is Earth, right half is an intricate clockwork mechanism. There is a birch tree with lush leaves in the foreground. Sunny day. Cinematic lighting. Hyperfocal, deep depth of field. Modern digital photography, shot on Canon EOS 5D Mark IV, clean sharp. 35mm, ISO 100 f/16.

Он позволяет увидеть всё, что нужно на одном изображении (кроме текста).
Аноним 13/06/26 Суб 12:19:29 1631016 130
>>1630564
>I2I универсальная и потенциальная мощная штука для рефайна
Ты что рефайнить собрался, кто будет генерить референс, или ты будишь их брать картинки из стоков, или их будет генерить нано-банана по подписке? Какова ценность этого всего в данном случае? Ну, ладно я могу расставить фигурки в блендере каком-нибудь или даже в virt-a-mate, а дальше пройтись это на тоненького, но есть одно но, это то, что кляйн не умеет в слабый денойз) это тебе не сдохля, где можно на 0.3 радужку глаза деталить, там такое не проканает, там всё как вы любите, всё по: 1.0, прыжек на месте - провокация, шаг в сторону - попытка побега, кляйн в этом смысле абсолютно не гибок.
Аноним 13/06/26 Суб 12:49:04 1631031 131
>>1630941
Нейрослоп апскейлер.
Какой-нибудь шакальный 4x-UltraSharpV2.safetensors или 4x_foolhardy_Remacri.safetensors через узел LoadUpscaleModel.
Если ресурсы позволяют, то SeedVR2.
Есть ещё реализация апскейлера superresolution https://github.com/Comfy-Org/Nvidia_RTX_Nodes_ComfyUI
Аноним 13/06/26 Суб 12:56:11 1631040 132
>Ideogram 4.0
Давно не был в теме. Это норм? Для каких тем? В реализме лучше ZITки? Какая база сейчас вообще? Анимация не интересует, только статика
Аноним 13/06/26 Суб 13:01:38 1631044 133
Ideogram40Signs.png 253Кб, 2265x1529
2265x1529
Ideogram4.000001.png 2217Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1630978
Можно.
Но с мелкими деталями он работает плохо.
Аноним 13/06/26 Суб 13:07:40 1631057 134
FLUX2dk00007.png 3203Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631040
>Это норм?
Это хайп.

>Для каких тем?
Псевдофотореал, арт (но арт я не пробовал толком).

В реализме лучше ZITки?
В чём-то лучше. А где-то жёстко всирает мелкие детали.

>>1630775
>>1630997

>Какая база сейчас вообще?
На вкус и цвет фломастеры разные.

Подбирай инструмент под свои задачи, оценивая результат, который можно с его помощью получить.
Каждый сектант будет с пеной у рта доказывать, что модель его кумиров — SOTA.
Остальные будут молча пользоваться тем, что есть для разных задач.
Я вообще до сих пор сижу на связке FLUX.2 [dev] для композиции и полноценного edit и FLUX.2 [klein] 9B для рефайна.
Аноним 13/06/26 Суб 13:11:42 1631061 135
image.png 799Кб, 502x845
502x845
>>1630997
> а не та срань, которую выдаёт Ideogram 4.0.
Не думал, что это больше связано с общей проблемой ошибок на низкой частоте или как это называется, что то на уровне текстур, но не совсем текстуры. Потому что текстуры у идеограма очень неплохие, если бы не этот грязе-шум / микро искажения?

Попробуй изобразить тот же самый промт механизма - но на весь кадр в 3 mpx. Сравни результат. Если ситуация с шестеренками улучшается, значит это та же самая проблема с чистотой картинки, портящая зубцы.
Что касается продуманности и логичность механизма - здесь скорей всего неизбежные и естественные ограничения маленькой модели влезающей в видяху. Вроде как бенчмарк с шахматными иллюстрациями тоже будет почти везде провален. По типу "изобразить шахматную доску, где вместо фигур люди косплеящие шахматные фигуры".
Карманная модель вряд ли сможет создать хорошую логику механизма из фантазии. Но вот создать эффект реалистичного механизма- это максимум что мы можем ожидать.

Ты свой промт энхансил и трансформировал в JSON под идеограм?
Если ты суешь один и тот же промт в разные модели и считаешь это бенчмарком - это васянство в духе того чела, который тестировал сцену с куклой и скетчем, если ты не он.
Это супер васянский подход, ты никогда не узнаешь и не поймешь возможности модели, циклясь на таком топорном подходе.

Попытаться изобразить моделью то что тебе нужно любым путем и сравнить максимальный уровень эстетики -вот это бенчмарк. Потому что главная конечная метрика качества слопа - это то насколько он доставляет человеку и насколько слоп как таковой теряется в этом качестве.
А сранивать 1 промт в разных моделей это метод хуже синтетических бенчмарков с баллами. Те хотя бы представляют математический подход в оценке. А 1промтовый - представляет исключительно выдуманную и ничем не обоснованную методику.
Еще один довод в пользу этого: у разных моделей разные возможности в объемах промта и разная способность контролировать детали. Пихая промт с обобщенным описанием, ты можешь не задействовать потенциал модели рисовать уточненные детали.

Твой подход мог бы подойти для тестирования генераторов-агентов типа GPT-2 с мощным ризонингом как важной частью. Но не локальных моделей.

Мне пары часов хватило, что бы увидеть, что идеограм делает то - что другие модели не могут, даже невзирая на грязь и шум.
Не отрицаю, что часовые механизмы все модели могут рисовать всрато. Но твой подход тоже всратый
Аноним 13/06/26 Суб 13:23:13 1631072 136
Ideogram4.000002.png 3940Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram40Clock.png 206Кб, 1777x1569
1777x1569
>>1631061
Ты не туда воюешь и путаешь меня с тем, который совал один и тот же prompt везде, чтобы получить ожидаемый результат: «Ideogram 4.0 — SOTA, остальное дно».
Для Ideogram 4.0 я prompt делаю в Ideogram 4 Prompt Builder KJ, причём ещё иду ему навстречу, размечая bounding boxes, а не пихая всё в background, чтобы черрипикнуть и показать какое Ideogram 4.0 говно на фоне FLUX.2 [dev], который не боится, если ему не в JSON prompt давать.
Там вообще ситуация странная. Он не должен так всирать шестерни. То есть он должен был и лица персонажей зашакалить в мелких деталях, поломать им мелкую геометрию.
Пока думаю, что персонажи в background, а часовой механизм в bounding box.
Вот отдельно. Лучше.
Аноним 13/06/26 Суб 13:29:44 1631077 137
Flux2VAEFix00004.png 2652Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631061
Вот шестерни на FLUX.2 [dev] без рефайна.
Я ждал от Ideogram 4.0 чего-то подобного, но лучше и фотореалистичнее.
Кстати, это без prompt upsample и без JSON.
Аноним 13/06/26 Суб 13:33:53 1631078 138
>>1631044
это у тебя самописная царь-нода?
Аноним 13/06/26 Суб 13:42:45 1631083 139
>>1631078
Сто раз уже всем написал:
Ideogram 4 Prompt Builder KJ (там прямо в заголовке узла написано).
Узел от Kijai. Входит в https://github.com/kijai/ComfyUI-KJNodes
Генерирует JSON c bounding boxes по формату Ideogram 4.0.
Вообще, KJNodes полезные сами по себе в ComfyUI. И rgthree. Эти два набора закрывают 70 % моих потребностей в Custom Nodes. Ещё RES4LYF для sigmas.
Аноним 13/06/26 Суб 13:55:42 1631092 140
Аноним 13/06/26 Суб 14:07:28 1631099 141
>>1631072
>не должен
>он должен
Я же говорю - детсад. Ты даже не понимая как работает эта модель, что-то лопочешь от её имени.
Аноним 13/06/26 Суб 14:10:21 1631103 142
image.png 67Кб, 878x606
878x606
>>1631031
>LoadUpscaleModel
А с этим что делать, чтобы заработала?
Аноним 13/06/26 Суб 14:30:58 1631131 143
image.png 803Кб, 1425x821
1425x821
А партнерские шаблоны как заставить работать?
У меня ошибку выдает.
Аноним 13/06/26 Суб 14:31:01 1631132 144
>>1631031
>Есть ещё реализация апскейлера superresolution
И чем она охуенна?
Аноним 13/06/26 Суб 14:37:11 1631139 145
>>1631092
Найти в ComfyUI-Manager и установить одной кнопкой.
Аноним 13/06/26 Суб 14:38:32 1631143 146
>>1631103
Добавить узел: «Upscale Image (using Model)».
Аноним 13/06/26 Суб 14:39:54 1631146 147
Аноним 13/06/26 Суб 14:40:39 1631147 148
>>1631132
Тем, что это очень шустрый на RTX картах (но не самого высокого качества) вариант апскейлера, который используется для апскейла видео в реальном времени от NVidia.
Отдельные изображения он щёлкает практически моментально, пока SeedVR2 будет долго ковыряться (хоть и с более высоким качеством).
Аноним 13/06/26 Суб 14:43:28 1631151 149
UpscaleComfyUI.png 318Кб, 2761x953
2761x953
>>1631146
Совсем нулевые знания про ComfyUI?
Хотя бы мануалы какие-нибудь для быстрого вката посмотри.
А то совсем тяжко будет.
Аноним 13/06/26 Суб 14:49:13 1631156 150
>>1631151
Да нулевые.

Я пока посмотрел только один видосик, где челик 1 час 10 минут объясняет как сгениировать картинку по шаблону с civitai.
Аноним 13/06/26 Суб 14:50:48 1631158 151
>>1631131
Это облачные сервисы.
Некоторые из них платные.

Я сразу их скрываю с помощью --disable-api-nodes ключа при запуске (в bat-файле). Некоторые пишут, что это что-то ломает (пока не заметил).
Аноним 13/06/26 Суб 14:55:59 1631165 152
>>1631078
Да, Киджай тоже в этом треде сидит
Аноним 13/06/26 Суб 14:59:47 1631170 153
image.png 272Кб, 721x367
721x367
>>1631139
Теперь комфу у меня совсем не грузится. Сломалось.
Аноним 13/06/26 Суб 15:07:53 1631172 154
>>1631170
Всегда сохраняй резервную копию ComfyUI перед любыми экспериментами, пока не освоишься и не сможешь моментально чинить то, что поломал.
Запоздалый совет.
У тебя desktop версия?
Portable удобнее тем, что там всё живёт без установки и привязки к системе. Можешь несколько резервных вариантов держать и откатываться, если что-то слишком сильно поломал.
Но сломать ComfyUI не так просто как кажется. Нужно поломать Python dependencies, как-то очень криво поставить какой-нибудь Custom Nodes, причём руками, а не через ComfyUI-Manager (тот вполне нормально устанавливает и обновляет Custom Nodes).
Аноним 13/06/26 Суб 15:11:03 1631175 155
>>1631172
Да, это десктоп версия.
На сайте сейчас нет портейбл. Я скачал какую-то другую с гитхаба, но не ставил.
Я создал новый instance, он заработал. Старый придется удалить. Сейчас попробую еще раз rtx поставить. Буду держать в курсе.
Аноним 13/06/26 Суб 15:17:22 1631187 156
image.png 66Кб, 1110x763
1110x763
Аноним 13/06/26 Суб 15:17:41 1631188 157
Аноним 13/06/26 Суб 15:18:27 1631189 158
image.png 75Кб, 677x593
677x593
Ну я версию для Нвидии ниже скачивал, это то?

Бля. В новом инстансе нет тех гигабайтовых моделей, которые я скачавал. А куда они делись? Что за бред.
Похоже действительно придется портейбл ставить.
Аноним 13/06/26 Суб 15:22:31 1631192 159
>>1631072
Ок, но я думаю непонятная эта шумовая грязь в деталях у идеограма очень сильно портит впечатление и сбивает с толку при оценке характера генерации. Флукс 2 мб и выдает современные, гладкие реалистичные текстурки и свет без шума, но идеограм на самом деле в фотореализме может намного большее, и фотореализм у него в определенных аспектах на голову выше чем у Флакса. Идеограм может к уровню гпт подбираться в этом плане.
Мне в шестернях не хватает увидеть сочленений шестеренок с подгонкой, это самое очевидно что бросается в глаза и мб это промтом лечится
Аноним 13/06/26 Суб 15:22:42 1631193 160
>>1631187
Серьёзно.
Я к ним на сайт зашёл https://comfy.org/download Давно уже давно этого не делал и офигел.
Там реально нет portable. Есть desktop и сделан разводняк на облака для ньюфагов за деньги.
Сначала с их портала надо на Install from GitHub выбрать и только потом найти там portable, и это неочевидно. Вкатуны по другому маршруту пойдут, на что и рассчитано.
Аноним 13/06/26 Суб 15:25:40 1631195 161
>>1631189
Если ты удалил инстанс, то скорее всего, вместе с ним удалились и модели.
На portable хотя бы папка с моделями не погибнет и её можно вытянуть, если что-то пошло совсем не так.
Аноним 13/06/26 Суб 15:28:08 1631196 162
image.png 479Кб, 1207x562
1207x562
>>1631195
Я его не удалял.
Test c моделями, но не грузятся.
ComfyUI - новый без моделей.

Но папка то для моделей только одна.
Куда он их дел непонятно.
Аноним 13/06/26 Суб 15:29:01 1631199 163
ComfyUI00004qq.jpg 4844Кб, 12320x12656
12320x12656
>>1631151
Вот этот метод сработал. Шакально немного, но в принципе норм.
Аноним 13/06/26 Суб 15:39:46 1631204 164
Поставил опять ртх "в один клик"
Все опять нахуй сломалось. Кнопки отката конечно же нет.
Аноним 13/06/26 Суб 15:40:50 1631206 165
>>1631204
>Кнопки отката
Такие не лечатся
Аноним 13/06/26 Суб 15:47:05 1631211 166
image.png 525Кб, 1182x617
1182x617
>>1631193
>>1631187
>>1631188
Бляха, только щас заметил, что есть портабл сборка для интеловских карточек!!! Они же дешёвые как говно.

Кто нибудь пробовал генерить на арках?
Аноним 13/06/26 Суб 15:48:50 1631214 167
>>1631206
Ладно. Кнопка есть, но она тоже не работает.
Аноним 13/06/26 Суб 15:49:08 1631215 168
>>1631192
>идеограм может намного больше
>и фотореализм у него на голову выше
>уровень гпт, не меньше
Хм, а мы сможем увидеть все эти охуенные картинки, а то второй тред одну срань от идиограма постят. Зато пиздеж стоит до небес. Ну и хотелось бы увидеть сравнения с зиткой или кляйном
Аноним 13/06/26 Суб 15:53:57 1631225 169
>>1631211
Они дешёвые потому что Интел прикрыл подразделение ГПУ. Ни драйверов, ни новых доработок софта не жди.
Аноним 13/06/26 Суб 15:58:28 1631229 170
Уважаемые, поясните как вкотиться.
Хочу генерировать nsfw фото с лицом моей ЕОТовны. Либо качественно прифотошопливать её лицо в уже существующие nfsw фото.
Какой инструмент для этого нужен, где этому учиться?
Аноним 13/06/26 Суб 16:01:52 1631234 171
Ideogram40Clock[...].png 240Кб, 2137x1501
2137x1501
Ideogram4.000004.png 3861Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.000005.png 4062Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631192
Это не то чтоб шум.
Это именно геометрические искажения мелких деталей.
Я предположил, что это могло быть из-за резких скачков sigmas, но default на 48 шагов там очень аккуратно монотонно убывающая кривая с ускорением к завершению. Пик вчера постил.
Попытка её погнуть и дать возможно прорисовать мелкие детали, искусственно задержав в нужной зоне, особого эффекта не оказала.
В принципе, понятно, что для diffusion моделей, когда размер объекта небольшой, начинаются проблемы. Большие объекты им рисовать проще.
Вот, добился противоположного эффекта, скукожил персонажей, прописав их отдельными bounding box малого размера.
На малом размере bounding box проявляется искажение геометрии. Хорошо видно на причёске персонажа слева.
А вот увеличение размера bounding box часового механизма несколько помогает сохранить геометрию.
Аноним 13/06/26 Суб 16:03:47 1631237 172
>>1631229
>Либо качественно прифотошопливать её лицо в уже существующие nfsw фото.
Это проще на старте.

>Какой инструмент для этого нужен
Edit-модель: FLUX.2 [dev], FLUX.2 [klein] 9B, Qwen-Image-Edit-2511.
Workflow из Templates в ComfyUI.
Аноним 13/06/26 Суб 16:11:35 1631243 173
Флюс 2 дев генерит качественней как в плане геометрии, так и текстурок, понимание промпта адекватное. Идеограм называют геймчнджером, но он генерит в 2 раза дольше (докинь ещё + х2 на рефайн), текстуры каловые, геометрия вообще по пизде, понимание промпта плюсминус флюкс2дев. Я чего-то не понимаю? А плюсы будут?
Аноним 13/06/26 Суб 16:13:25 1631244 174
ComfyUItemphgtk[...].png 4266Кб, 1400x1600
1400x1600
>>1631234
Дружище, твои (бенчмарки) тесты, как ничего не подтверждают, так ничего и не опровергают, промтинг для разных моделей разный, даже внутри квена есть херава туча пресетов под разные модели, одни тренились на буровских тегах, другие содержат в себе много старого балласта от сдохли, третьим подавай стены текста иначе пук-среньк будет. Просто на одних семплерах будет стабильно-нормально, а на других будет дичайший разъёб, потому что модель не заточена под них. Всё подбирается индивидуально под конкретную модель, у каждой модели есть свои плюсы и минусы, задача лишь в том, чтобы минимизировать последние.
Аноним 13/06/26 Суб 16:13:45 1631245 175
Так что лучше, портейбл или десктоп?

Десктоп у меня сломался через 5 минут.
А в портейбл я не нашел как ставить расширения в один клик.
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:24 1631246 176
Аноним 13/06/26 Суб 16:17:04 1631249 177
>>1631246
Как мне стать таким же умным и все нужное тут же находить на ГитХабе?
Аноним 13/06/26 Суб 16:19:08 1631251 178
>>1631249
>тут же находить
в шапке)
Аноним 13/06/26 Суб 16:20:35 1631253 179
>>1631251
)))
Спасибо.
Так что лучше поставить?
Аноним 13/06/26 Суб 16:23:04 1631258 180
>>1631249
Чел, если ты только что вкатился, то тебе никакой менеджер нах не нужон, научись на стабильных стоковых нодах генерить, тебе эта кастомизация ничего не даст ни для понимания, ни для результата, многие кастомные ноды нихера не работают как надо, а аторами зачастую являются просто больными на голову.

>>1631253
>Так что лучше поставить?
портабл конечно, тут все на нём сидят.
Аноним 13/06/26 Суб 16:38:54 1631281 181
>>1631243
>флюкс2дев
Да как вы достали с рекламой этой модели. У нее нет наконец-то понимания анатомии человека. Вспомни шум в сети на старте от невозможности сгенерировать одетую(!) девушку деда на траве.
И не надо здесь трындеть про возможности лор. Тогда ждём лоры на идеограм полгода-год и сравниваем. Уже есть олимпус на него и другое.
Но я считаю что править отсутствующую анатомию лорами это хрень на палочке. И вообще на каждый чих лоры это хрень.
Короче: флукс2.дев это хренотень чуть получше чем сд3.5 в анатомии.
Люди вас послушают, скачают и ужаснутся результатами.
Аноним 13/06/26 Суб 16:47:57 1631301 182
>>1631281
Но я считаю что править отсутствующие текстуры в идеограм рефайном в кляйне это хрень на палочке и унижение.
Аноним 13/06/26 Суб 16:51:14 1631309 183
Если трындеть, что единственный плюс идеокала это коконсистентность. Тогда погоди, получается у ЗИТ и анимы понимание промпта ещё лучше. А раз всё равно нужен рефайн, то... Секта идеокала обосралась жиденько
Аноним 13/06/26 Суб 16:54:28 1631317 184
>>1631301
>>1631309
Рефайн нужен двум с половиной калекам выше не задающим тренд остальным.
Аноним 13/06/26 Суб 17:03:38 1631335 185
FLUX2dk00002.png 2814Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1631281
По-моему, ты путаешь FLUX.2 [klein] 9B и FLUX.2 [dev].
FLUX.2 [dev] с релиза тут использую, наверно только я (бросив Qwen-Image), потому что нужно много RAM (64+ Гбайт; это при 16 Гбайт VRAM).
Массово тут сидели сначала на Z-Image-Turbo, а потом распробовали FLUX.2 [klein] 9B.
FLUX.2 [dev] на релизе утонул из-за непомерных аппаратных требований для рядовой пекарни. На него практически нет LoRAs, в отличие от Z-Image-Turbo и FLUX.2 [klein] 9B. На него есть только одна единственная Turbo LoRA от fal.ai на 8 шагов. И она надо сказать, так себе.
В том, что касается геометрии, композиции, знаний, широкого полноценного edit-функционала, я заметил потенцил FLUX.2 [dev] и не бросил её, а потратил время, чтобы научиться с ней работать так, чтобы она выдавала близкое к тому, что мне хочется получить. Кроме того, 16 Гбайт VRAM и 128 Гбайт RAM позволили мне, пусть и неспешно, но кое-как с ней работать, не ушатывая SSD.
Такой подход я не рекомендую никому, потому что для меня это не реальный production, а баловство.
В коммерческом сегменте мне бы не позволили играть пару месяцев с моделью, чтобы получить требуемый результат.
Но так или иначе, лично для меня FLUX.2 [dev] в связке с FLUX.2 [klein] 9B сейчас лучшее из доступного в локальном варианте.
Мой текущий опыт с Ideogram 4.0 пока это только подтверждает. А на хайп с Ernie я не повёлся.

>>1631243
Это FLUX.2 [klein] генерит быстро.
FLUX.2 [dev] очень тяжёлый и генерит (у меня) по скорости сопоставимо с Ideogram, а на edit, возможно и дольше.
Аноним 13/06/26 Суб 17:15:49 1631351 186
>>1631244
Если default workflow слеплен под определённый набор scheduler/sampler, то с него надо начинать, как с отправной точки, перед тем, как лезть куда-то ещё.

Начал своё знакомство с Ideogram 4.0 я с изучения promting guide конкретно под эту модель:
https://github.com/ideogram-oss/ideogram4/blob/main/docs/prompting.md
Как показал мой опыт, не зная особенностей promptинга конкретной модели (особенно бедной локалки), лучше не начинать. Тем более, что Ideogram 4.0 де-факто полноценно не приемлет prompts отличные от определённой для неё структуры JSON (о чём говорится в руководстве по prompting).
И только потом, на основе JSON-prompts, собранных по этому гайду с помощью Ideogram 4 Prompt Builder KJ я начал пробовать работать с этой моделью.
Так что всё, что я делаю с этой Ideogram 4.0 — чётко by the book.

Для FLUX.2 [dev], например я использую Perlin noise и SA-ODE sampler. Но это чистая субъективщина, частично подсмотренная у других. Радикального изменения результатов он не даёт, но субъективно даёт чуть более приятную картинку. Это всё результат поиска и эксперимента.
До того же самого доберусь и для Ideogram 4.0, если не брошу его раньше.
Аноним 13/06/26 Суб 17:32:06 1631375 187
Ideogram40Tires.png 276Кб, 1769x1657
1769x1657
Ideogram4.000006.png 2893Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631317
Твои скилловые изображения на Ideogram 4.0 в один проход без рефайна в тред.
Пока видна только работа твой «языковой» модели.
Аноним 13/06/26 Суб 17:55:30 1631409 188
>>1631375
Ну, тебе же понравилась моя пик3? И это можно сказать самые первые шаги, пробы пера.
Аноним 13/06/26 Суб 18:01:52 1631423 189
>>1631335
> FLUX.2 [dev] в связке с FLUX.2 [klein] 9B сейчас лучшее из доступного в локальном варианте.
Флакс в t2i похоже любой стремный. Я пробовал Pro версию и она выдает кал в дрочных сценах. И в этих же сложных сценах флакс переключается на пластиковый слоп, вместо фотореализма.
Идеограм и генерит заметно богаче и сохраняет зерно реализма при этом.
Хз как ты это не заметил, либо у тебя какие то свои критерии не понятные.
У тебя есть примеры наиболее удачные по твоим меркам?
Есть представление, что Ideogram4+Klein edit refine на голову это превзойдет
Аноним 13/06/26 Суб 18:04:06 1631430 190
Ideogram4.000007.png 2943Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631409
Ты меня с кем-то перепутал, значит.
Пока я вижу >>1629936 искажение геометрии в мелких деталях.
И получаю его на своих генерациях.
Сколько хочешь можешь перья пробовать. Пока этот баг не пофикшен, ценность практического применения этого Ideogram 4.0 сильно падает.
Аноним 13/06/26 Суб 18:13:33 1631447 191
Flux200046.png 3587Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1631423
>Я пробовал Pro версию и она выдает кал в дрочных сценах. И в этих же сложных сценах флакс переключается на пластиковый слоп, вместо фотореализма.

Для FLUX.2 [dev] (и, видимо, Pro; я не проверял). Нужен корректно написанный prompt: либо JSON, либо с выдержанной структурой IMAGE TYPE, SUBJECT, LOCATION, STYLE, CAMERA SETTINGS, LIGHTING, COLORS, EFFECT, ADDITIONAL ELEMENTS.
Судя по твоим пикам на FLUX.2 [Pro] я сомневаюсь, что ты писал в этом порядке.

>флакс переключается на пластиковый слоп, вместо фотореализма.
Вот здесь спорить не буду, так как спустя долгое время, полноценно выдавать фотореализм на FLUX.2 [dev] у меня не выходит. Я знаю, что есть пара ключевых слов с описанием параметров фотосъёмки. Они немного помогают, но не более того. Есть ещё Olympus LoRA, которая ломает геометрию (почти как Ideogram 4.0, кстати) но хорошо перетягивает изображения в сторону фотографий, снятых на цифромыло из нулевых с жёсткой вспышкой.

>Идеограм и генерит заметно богаче
Вот здесь вообще мимо.

>и сохраняет зерно реализма при этом.
Это правда. И такого из коробки не хватает FLUX.2 [dev]. Видимо, его обучали под рекламные брошюрки со студийной фотосъёмкой в части фотореализма. Репортажки, raw, unedited там получить сложно.
Аноним 13/06/26 Суб 18:21:24 1631469 192
>>1631423
>либо у тебя какие то свои критерии не понятные
Он просто купил много ОЗУ ддр3 и напоминает всем об этом в каждом втором треде.
В целом, у него довольно приторные сообщения типа: смотри превьюшки и останавливай генерацию, если тебе не нравится. Типа как: если заблудился просто или домой, если у тебя нет дома просто купи дом, если хочешь накопить 12Млн просто откладывай по 1Млн в месяц.
Зачем такие советы писать?
Аноним 13/06/26 Суб 18:24:14 1631477 193
>>1629950
>Это надоело уже.
Сказал залётыш из /б/
Аноним 13/06/26 Суб 19:01:00 1631541 194
>>1631031
Не, серьезно.
Я скачал ртх с гитхаба. Как его в ручную поставить на портейбл версию?
Аноним 13/06/26 Суб 19:06:32 1631553 195
>>1631447
> Нужен корректно написанный prompt
Сто раз убедился, что промт это копинг. Промт был большой, дроченый. Я оцениваю изображения с позиции индивидуального эстетического взгляда, и не могу описать точные критерии.
У флакса нет художественности, какой то жизни в объектах, фонах, лицах. Он очень плох в передаче эмоций, микродинамике, позинге - всё очень механическое с большой градации. То же касается и задников: работает как тупая ЛЛМ, стоит упомянуть что то, он включает это в кадр и изображает это пошло навязчиво с точки зрения сцены, композиции. Компановка сцены, композиция - как правило нелепая. И в конечном итоге, это еще и даже близко не реалистично, если в сцену навалено много нетипичных, полуреалистичных вещей.
Судя по постам сегодня, здесь похоже дохуя людей, которые вообще далеки от всей это материи. Раз ты на деве дрочил, видимо тоже не особо поймешь.

Вот твой пикрил композиционно нелеп - и даже если это рэндомный быстрый промт - вот именно в таком духе флакс всё и генерит, даже если дрочиться над промтом часами.

Вы поймите, ваши промты деталей,ракурсов, фотокамеры, света, точно исполняемые - НИХУЯ не стоят, если модель сама не понимает и не чувствует тонкие детали всего этого. Любой промт на 300-400 слов может быть изображен нелепо даже при 99% соответствии, и флакс делает именно это. Вам не хватит никаких токенов, прописать сцену по настоящему детально так, что бы она смотрелась хорошо. Это не 300-400 слов. Нужно 5-10к слов - и это локальная модель не переварит.
Аноним 13/06/26 Суб 19:09:46 1631555 196
>>1631375
> Ideogram 4.0 в один проход без рефайна в тред.


>>1631317
>>1631309
>>1631301
> рефайном в кляйне это хрень на палочке и унижение.
Ебать шизия религиозная в треде полезла. Вы че там генерите сами? Покажите
Аноним 13/06/26 Суб 19:15:33 1631569 197
>>1631541
https://github.com/Comfy-Org/Nvidia_RTX_Nodes_ComfyUI/blob/main/README.md
>Search RTX in the ComfyUI manager to install it.

Серьёзно, я ставил через ComfyUI-Manager.

Сделай backup. Выключи ComfyUI и останови локальный ComfyUI сервер.
1) Установи Git, если нет;
2) Открой командное окно CMD (с нужными правами, если надо);
3) Перейди в папку custom nodes: cd путь/где/у/тебя/в/ComfyUI/custom_nodes;
4) Сделай там: git clone https://github.com/Comfy-Org/Nvidia_RTX_Nodes_ComfyUI;
5) Перейди в папку клонированного Custom Node, где лежит requirements.txt и сделай там: ..\..\..\python_embeded\python.exe -m pip install -r requirements.txt;
6) Запусти ComfyUI;
7) Когда всё пошло не так, восстановись из backup, поставь ComfyUI-Manager и накати на portable ComfyUI Nvidia_RTX_Nodes_ComfyUI как написано в readme.md.
Аноним 13/06/26 Суб 19:15:44 1631570 198
24.png 1467Кб, 768x1360
768x1360
Вы тут спорите о всяких глупостях лишь потому, что у вас такого никогда не было и не будет.
Аноним 13/06/26 Суб 19:18:00 1631574 199
FLUX2dk00009.png 3578Кб, 1920x1088
1920x1088
Аноним 13/06/26 Суб 19:25:44 1631589 200
>>1631574
Определённо нужно в шапку
Мимо пришёл спросить что сейчас актуально на 24гб, но уже прочёл тред.
Аноним 13/06/26 Суб 19:36:32 1631605 201
>>1631553
Всего того, о чём ты написал, я от моделей не жду. И даже не надеюсь.
>промты деталей,ракурсов, фотокамеры, света, точно исполняемые
Если хотя бы это работало нормально, я уже был бы доволен.
Меня бы это устроило, потому что на существующих локальных моделях, изучив руководства по promptингу, я этого полностью не получаю.

>художественности, какой то жизни в объектах, фонах, лицах
Как найдёшь такую ультимативную модель, которая ещё и будет работать локально на консьюмерском железе, обязательно сообщи. Сразу брошу все FLUX.2 [dev] с [klein]нами и незамедлительно перейду.
Аноним 13/06/26 Суб 20:00:14 1631622 202
image.png 51Кб, 979x512
979x512
>>1631569
Как понять, она устновилась или нет?
Аноним 13/06/26 Суб 20:08:48 1631630 203
image.png 182Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 43Кб, 575x242
575x242
Вроде поставил. А где главное меню в веб-версии?
Аноним 13/06/26 Суб 20:10:04 1631632 204
>>1631622
Если совсем по-простому, заходишь в ComfyUI открываешь Nodes и ищешь там. Если появились, тащишь в Workflow и пробуешь.
Ещё логи при запуске ComfyUI можно посмотреть.
С ComfyUI-Manager проще. Там есть вкладка import failed. Если что-то криво из Custom Nodes встало, там будет написано.
Аноним 13/06/26 Суб 20:11:55 1631636 205
>>1631630
Manager кнопку нажми со своего же скрина.
Или я уже не понимаю этого юмора.
Аноним 13/06/26 Суб 20:14:53 1631642 206
>>1631636
Бля, пиздец, я лупоглазый.
Все пытаюсь найти меню которое сверху.

А давайте сделаем его по середине. Поубывал бы таких дизайнеров.
Аноним 13/06/26 Суб 20:56:39 1631691 207
image.png 365Кб, 1772x803
1772x803
Посоны, где я проебался? Я что, упустил какой-то гайд? Или чё бля. Хули мне говно генерирует. Я бухой, идите нахуи, просто обидно. Раньше получалось настроить что бы были охуенные картинки, щас хуита.
Аноним 13/06/26 Суб 21:00:37 1631698 208
>>1631691
>2к26
>каломатик
>пони
Помянем.
Аноним 13/06/26 Суб 21:05:32 1631706 209
>>1631642
Короч. Вроде установил менеджер. Нашел там ртх, поставил.
Он даже поставился.
Но шаблон пустой и все равно ничего не работает.
Аноним 13/06/26 Суб 21:14:58 1631715 210
>>1631698
ЭЭ бля слиш пашол на хуй, я вообще не ебу что за автоматик этот, или чё там у вас. Я думал, только в AICG гейткипят, сука, а тут это говно по всей доске размазано. Тебе чё жалко ткнуть в место где я проебался? Пидор тупой.
Аноним 13/06/26 Суб 21:17:58 1631719 211
>>1631715
Не визжи. Каломатик уже сто лет заброшен и хуй знает, что там поломалось и как это чинить. Ставь комфи портативный и не выебывайся.
Аноним 13/06/26 Суб 21:20:03 1631723 212
Ахаха, сейчас бы бухим камфи ставить))
Иди в гемени и генерь там сколько влезет телеочек.
Или телеграм бот гигачада, если гемени забанен.
Аноним 13/06/26 Суб 21:20:21 1631724 213
ComfyUI00021.mp4 1598Кб, 768x512, 00:00:13
768x512
>>1631719
Бля я так и думал что лучше в комфи. Самое интересное, что я уже настроил wan в comfy и он выдаёт... приемлимые результаты, но локальная генерация картинок как-то мимо прошла.
Аноним 13/06/26 Суб 22:06:44 1631791 214
image.png 415Кб, 1624x991
1624x991
Почему у меня расширения пустыми устанавливаются?
И не работают после установки?
Еще какие-то танцы с бубнами надо провести?
Аноним 13/06/26 Суб 22:10:21 1631796 215
>>1631791
Что значит пустыми? Это просто превьюшек нет. Что происходит при открытии шаблона?
Аноним 13/06/26 Суб 22:15:26 1631800 216
Desktop 2026.06[...].mp4 9453Кб, 1920x1080, 00:00:08
1920x1080
Аноним 13/06/26 Суб 22:18:49 1631805 217
image.png 243Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 172Кб, 1595x867
1595x867
Ну они с ошибками установились. Но почему?
Try fix не помогает.
Аноним 13/06/26 Суб 22:19:53 1631806 218
>>1631800
Странно. КОгда открывается пустой шаблон, нажми на левую кнопку от масштаба 146%, типа fit to screen
Аноним 13/06/26 Суб 22:21:59 1631808 219
Аноним 13/06/26 Суб 22:24:56 1631810 220
Аноним 13/06/26 Суб 22:27:02 1631811 221
>>1631810
Гугли comfyui flash attention install , там все сложно
Аноним 13/06/26 Суб 22:29:09 1631814 222
Аноним 13/06/26 Суб 22:31:37 1631816 223
>>1631814
Можешь не ставить, тогда не заведутся ноды с import failed
Аноним 13/06/26 Суб 22:32:55 1631820 224
>>1631816
Т.е. Import Failed из-за того что нет flash attention?
Почему тогда они в требованиях не стоят.
Аноним 13/06/26 Суб 22:36:30 1631822 225
>>1631820
Погоди.
Запости сюда ошибки, которые выдаёт в import failed.
Try fix не поможет.
Нужно прочитать в чём там конкретно затык возникает.
Аноним 13/06/26 Суб 22:40:05 1631828 226
>>1631822
Они пропали.
Сейчас еще раз установлю.
Аноним 13/06/26 Суб 22:42:37 1631829 227
>>1631820
>>1631822
Так, увидел на втором скрине, что ты уже запостил частично.
Смотри: делай бекап. Затем запускай update dependencies из папки для update твой portable ComfyUI. Это доломает почти всё, но подтянет нужные dependencies. Когда это произойдёт, запостишь сюда лог загрузки и сообщения из import failed. А я тебе постараюсь написать какие нужно dependencies откатить руками до тех версий (не самых новых) на которых всё вместе будет работать.
Аноним 13/06/26 Суб 22:44:49 1631832 228
image.png 189Кб, 1593x856
1593x856
image.png 196Кб, 1607x845
1607x845
image.png 228Кб, 1591x844
1591x844
Аноним 13/06/26 Суб 22:45:11 1631833 229
>>1631828
Если пропали после перезагрузки ComfyUI и ни в логах загрузки, ни в import failed их нет, то это неплохо и можно пробовать запускать эти Custom Nodes.
Аноним 13/06/26 Суб 23:03:26 1631850 230
>>1631832
Лог загрузки ComfyUI выложишь?

Anyway,
Есть вот такая репа:
https://github.com/wildminder/AI-windows-whl

Тебе нужно знать версию Python, Pytorch, CUDA, которые в твоей portable сборке.
Когда ты узнаёшь то, что нужно, ты подбираешь wheel и из CMD в папке с embedded Python твоей portable сборки запускаешь что-то вроде:

.\python_embeded\python.exe -m pip install flash_attn-2.7.0+cu124torch2.5-cp312-cp312-win_amd64.whl

В принципе, хотя успех не гарантирован, можешь ничего не смотреть и не искать и попробовать так:

python_embeded\python.exe -m pip install -r flash_attn

Потом, для той апскейл приблуды Nvidia ещё может потребоваться вот это:

python.exe -m pip install -U --no-build-isolation nvidia-vfx --index-url https://pypi.nvidia.com
Аноним 13/06/26 Суб 23:05:40 1631851 231
>>1631850
>>1631832
Ещё раз глянул твои скрины,
попробуй начать вот с этого:

python_embeded\python.exe -m pip install -r flash_attn
Аноним 13/06/26 Суб 23:14:17 1631858 232
>>1631850
Все еще обновляется.

Я попробую конечно.
Но что-то сложновато для клиента "нажал и готово"
Аноним 13/06/26 Суб 23:15:53 1631859 233
image.png 241Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 164Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 13/06/26 Суб 23:24:52 1631877 234
image.png 426Кб, 1920x1080
1920x1080
>>1631851
Ух, епт. Заработало.
Сразу после обновления. Ничего не вводил.

Почему-то не выдает ошибку, что модели нет. Он походу её теперь будет в теневую качать.

Ладно. Наверно уже завтра буду разбираться. По крайней мере ноды показывает.
Аноним 13/06/26 Суб 23:49:53 1631912 235
>>1631877
Всё с виду в порядке.
Модель для SeedVR2 будет выкачиваться при первом использовании (в зависимости от выбранной модели). Проверять прогресс закачки в консоли сервера ComfyUI (CMD окно, откуда ты логи загрузки выкладывал). Может показаться, что при запуске Workflow завис, но на самом деле, это модель будет качаться (там есть жирненькие, объёмом 16+ Гбайт; смотря какую выберешь).
Аноним 14/06/26 Вск 01:14:56 1631978 236
>>1631691
Все правильно делаешь, они вместе хорошо работают. А проебана у тебя VAE, либо scheduler не тот.
Аноним 14/06/26 Вск 01:18:51 1631980 237
>>1631719
Комфи лютое говно для пони,sdxl и sd1.5. До сих пор на автоматиках в них сижу, со старой архитектурой он непревзойден, там все под это сделано. Комфи только для новых моделей, для старых в нем минимум усилий сделали, работают через жопу.
Аноним 14/06/26 Вск 01:50:21 1631994 238
изображение.png 19Кб, 298x290
298x290
>>1631978
>. А проебана у тебя VAE, либо scheduler не тот
Да, точно.
Аноним 14/06/26 Вск 06:39:18 1632092 239
image.png 11199Кб, 3080x3164
3080x3164
>>1631877
Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь.
Аноним 14/06/26 Вск 08:26:07 1632116 240
>>1631447
> Вот здесь вообще мимо.
Я хз на чем ты тестишь. На спицах и шестиренках?
Как здесь >>1630683 ни одна другая t2i локальная не способна кино нарисовать. (Пруфы обратного прикладываем, не стесняемся) Клейн тем более такой стимпанк никогда не нарисует, несколько тредов назад кто то пытался показать как клейн это рисует: там был голимый слоп с копипастами. Лучше варианта идеограма только гпт2 может, и то она через раз мультик рисует срываясь с реализма.
Там по сути остается только промт получше сделать и сролить более удачный рефайн и цветокор в клейне.

Я разве что вариативность не проверял, это первая же генерация в 4mpx. Я с тех пор занят был и ничего не делал, мб это была случайность и там не будет вариативности или будут ошибки лезть.
Аноним 14/06/26 Вск 09:37:26 1632134 241
ComfyUItempvvuq[...].png 5960Кб, 2176x1216
2176x1216
еще бы заставить клейн рефайнить нормально, в 4mpx он вообще не способен нихуя, хотя в других кейсах намного лучше кожу и глаза рисовал
Аноним 14/06/26 Вск 09:50:40 1632142 242
leonardo.osnova.jpg 16Кб, 298x169
298x169
ComfyUI00007.png 6990Кб, 3000x1702
3000x1702
14072268712690.jpg 41Кб, 450x675
450x675
ComfyUI00005.png 9165Кб, 2000x3000
2000x3000
Вроде норм.
Аноним 14/06/26 Вск 10:10:13 1632153 243
image.png 354Кб, 1496x1000
1496x1000
4к у меня все таки не получается сделать, процесс зависает, не хватает памяти. 8гб

Есть фишка с тайлами, что можно разбить изображение на части и увеличить их последовательно.
И вроде как в Seed2vr даже есть параметры, чтобы эту фишку сделать. Я уменьшал размер тайлов, но 4к сгенерить все равно не смог.

Походу придется ручками в фотошопе это делать.
Аноним 14/06/26 Вск 10:53:43 1632175 244
>>1632092
Красава, классная тетка, она постоянная ведущая "PC gaming show"
Аноним 14/06/26 Вск 12:20:02 1632294 245
Flux2VAEFix00010.png 3380Кб, 1920x1088
1920x1088
FLUX2dk00011.png 10767Кб, 3840x2176
3840x2176
>>1632116
>ни одна другая t2i локальная не способна кино нарисовать
Вино и домино.
Это сорта слопа, только этот конкретный вариант слопа тебе нравится больше, вот и всё.
Ideogram 4.0 местами проявляет себя неплохо, но имеет кучу других недостатков, которые перечёркивают положительные моменты. Ему можно найти применение.
Но превозносить его uber alles — это прерогатива отбитых сектантов.
14/06/26 Вск 12:20:10 1632295 246
ComfyUItempnpku[...].png 3899Кб, 1440x1920
1440x1920
Хорошевая эта ваша идеаграмма. Но медленная. модал опять хуйню какую-то сделал, пол дня комфи на нём запускал
Аноним 14/06/26 Вск 13:06:02 1632330 247
result1.jpg 123Кб, 608x800
608x800
>>1632295
Персональная любовь к идеограму в том, что в мою жизнь вернулись шестипалые.
Аноним 14/06/26 Вск 13:21:14 1632340 248
2026-06-1413-16[...].png 909Кб, 1319x834
1319x834
>>1632116
>Клейн тем более такой стимпанк никогда не нарисует

нахуя приплетать клейн в сравнение к идиограму т2и...
как минимум не корректное сравнение, клейн это в первую очередь эдит модель, выжимать из него т2и это извращение
Можно также сказать что идиограм тебе никогда в руку бабехи фруктовый лед не засунет или лицо не засвапает, а клейн может и не такое сунуть.

у моделей разная задача.
Вот если случится чудо и выйдет их эдит модель идиограма в попен (да хуй там кажется) тогда и можно будет их сравнить
Аноним 14/06/26 Вск 13:31:54 1632345 249
>>1632340
Сравнение не корректное, верно. Клейн принципиально хуже идеограма. Я это челу выше объяснял, он не видит разницы, навалил слопа и говорит это одно и тоже, просто вкусовщина.
Ок, мне всё равно
Я клейном уже 2 месяца не юзаю t2i, сидел на аниме. Щас хоть на идеогамк можно посидеть, наконец то хоть что то попромтить снова можно
Аноним 14/06/26 Вск 13:54:35 1632373 250
>>1632134
>еще бы заставить клейн рефайнить нормально
ещё бы он стоял, цены-б ему не было)
Аноним 14/06/26 Вск 14:31:22 1632409 251
На реддит уже раскопали способ локального и2и в идиограме через лору, а вы тут хернёй занимаетесь. Причем инпаинт в рамочках ентих, через джейсон.
Аноним 14/06/26 Вск 14:33:21 1632411 252
>>1632409
импейн и едит это две большие разницы
Аноним 14/06/26 Вск 14:40:01 1632417 253
ideogram-4-can-[...].webp 359Кб, 2368x1328
2368x1328
Аноним 14/06/26 Вск 14:41:41 1632422 254
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что комфи на этапе семплера начинает заново всю модель грузить?
История такая: сидел генерил в комфи, все было ок. Переключился на пару часов на другие задачи и тут все началось. Обновил комфи и ноды - результат такой же. Экспериментальным путем выяснил, что этот глюк происходит если подключать лору. Причем не важно какой чекпоинт и какая лора и лоадер. Без лоры - 20сек генерация, подключил любую лору - 130сек, отключил лору - снова 20сек.
Запускал с run_nvidia_gpu.bat и run_nvidia_gpu_fast_fp16_accumulation.bat - результат одинаковый. Ноды стандартные, подгрузка с диска начинается на KSampler (Advanced) и KSampler при любой лоре. В логах ничего.
Я уже не знаю что делать.
Аноним 14/06/26 Вск 14:45:15 1632426 255
>>1632422
Предположительно мало VRAM и RAM. Когда переваливается, происходит выгрузка на SSD. В предыдущем сценарии хватало, в текущем — нет.
Ещё LoRAs в ComfyUI могут так подгружаться (всегда в оффлоад и обратно). Но я этому подтверждения не нашёл. Нужно другими средствами анализировать использование памяти (но я не стал).
Аноним 14/06/26 Вск 14:47:00 1632427 256
>>1632426
>Предположительно мало VRAM и RAM
16/64. Да и до вчера все ок было, хоть 10 лор грузи.
Аноним 14/06/26 Вск 14:55:26 1632437 257
image.png 6193Кб, 2965x1767
2965x1767
Идеограмм это лучшее, что было с локальными нейронками.
Аноним 14/06/26 Вск 15:08:14 1632452 258
Ideogram4.000148.png 3016Кб, 1680x944
1680x944
Аноним 14/06/26 Вск 15:10:46 1632456 259
>>1632427
Бэкап старый есть, чтобы проверить?
Может и накрутили чего, если ты не на stable, а nightly подтягиваешь.
Я измений вроде не заметил пока.
Аноним 14/06/26 Вск 15:14:42 1632457 260
>>1632422
>подключать лору
лора всегда свопится, даже если оперативки до жопы. Посмотри не проебался ли у тебя прежний своп-файл, вернее его размер, не стал ли он дефолтным, у меня своп 16 гиг, если его оставить на выбор системы, то работать будет нельзя.
Аноним 14/06/26 Вск 15:18:43 1632459 261
изображение.png 11Кб, 373x240
373x240
>>1632456
На stable сижу.
>>1632457
Мне кажется что что-то тут не так.
Сколько стоит указать?
Аноним 14/06/26 Вск 15:23:38 1632463 262
image.png 13Кб, 362x288
362x288
image.png 6Кб, 393x104
393x104
>>1632459
У меня так, видосы не генерю, памяти не хватает.
Ебала на второй картинке должна быть обязательно выключена.
Аноним 14/06/26 Вск 15:26:05 1632465 263
Аноним 14/06/26 Вск 15:29:52 1632466 264
Аноним 14/06/26 Вск 15:38:49 1632468 265
Ideogram4.000156.png 2610Кб, 944x1680
944x1680
Аноним 14/06/26 Вск 15:48:00 1632472 266
Ideogram4.000158.png 2777Кб, 1680x944
1680x944
Аноним 14/06/26 Вск 15:52:11 1632474 267
>>1632472
Что делает мой ковёр на твоей картинке?
Аноним 14/06/26 Вск 16:01:21 1632482 268
>>1632474
И кошак твой. И девки тоже.
Аноним 14/06/26 Вск 16:46:43 1632499 269
Аноним 14/06/26 Вск 16:52:25 1632504 270
>>1632422
Короче, перезагрузка компа исправила проблему.
Аноним 14/06/26 Вск 17:29:00 1632524 271
>>1632504
Сомнительно, но окЭй. Поздравляю.
14/06/26 Вск 17:46:01 1632538 272
ComfyUI00006.png 3905Кб, 1440x1920
1440x1920
красивых тян рисовать не умеет
14/06/26 Вск 17:52:27 1632541 273
ComfyUI00010.png 3432Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 14/06/26 Вск 18:20:42 1632555 274
2025-12-1904-36[...].png 1461Кб, 1152x896
1152x896
>>1632468
>>1632472
Ну, неплохо, как насчёт напромтить что-то типа oil painting by кто-то там... ? Художников она знает?
Аноним 14/06/26 Вск 19:18:25 1632581 275
Ideogram4.000161.png 3590Кб, 1680x944
1680x944
Аноним 14/06/26 Вск 19:19:24 1632583 276
>>1632345
>Клейн принципиально хуже идеограма

ты совсем тугой или притворяешься, нельзя же быть ну настолько тугим, это даже не смешно
мы говорим об заточеной на и2и эдит модели которая может тебе с фоткой что угодно творить, свапать задники, менять освещение, стиль и прочее, убирать и добавлять элементы, менять позы и прочее.
Понятно что клейном можно делать и т2и но сама модель не под это заточена.

И т2и модели которая кроме этого ничего больше не может, но т2и делает хорошо.

Как я сказал когда выйдет их эдит модель тогда и можно будет сравнивать (ну тут скорее клейн проиграет объективно), но эдит модель в попен сорс скорее не выйдет, так как они её монетизируют
Аноним 14/06/26 Вск 19:24:49 1632587 277
Идиограм пиздос классный. Вот бы лор на него.
Сколько не промптил биб буба дип кливедж вангёрл всегда выдавал прикрытую плоскую лохушку с кривыми зубами, но качество просто пиздец, особенно ворсинки всякие на ткани
Но из совсем грустного - не знает джинкс
14/06/26 Вск 19:32:24 1632595 278
ComfyUI00014.png 4356Кб, 1440x1920
1440x1920
жопы с растяжками рисует
Аноним 14/06/26 Вск 19:33:22 1632596 279
image.png 1000Кб, 1080x928
1080x928
image.png 755Кб, 1080x928
1080x928
image.png 739Кб, 1080x928
1080x928
image.png 1031Кб, 1080x928
1080x928
лоКАЛ 2026 - Итоги
14/06/26 Вск 19:38:01 1632598 280
ComfyUI00019.png 5205Кб, 1440x1920
1440x1920
соски из коробки рисует. шок
Аноним 14/06/26 Вск 19:38:25 1632600 281
Ideogram4.000165.png 3174Кб, 1088x1456
1088x1456
14/06/26 Вск 19:51:20 1632612 282
ComfyUI00032.png 3697Кб, 1440x1920
1440x1920
молоко жёлтое рисуетнаверное мочой разбавляют
Аноним 14/06/26 Вск 19:55:24 1632618 283
Ideogram4.000168.png 3075Кб, 944x1680
944x1680
бля...
14/06/26 Вск 20:01:50 1632626 284
ComfyUI00020.png 4377Кб, 1440x1920
1440x1920
Аноним 14/06/26 Вск 20:26:11 1632649 285
Ideogram4.000170.png 3024Кб, 944x1680
944x1680
Аноним 14/06/26 Вск 21:23:41 1632699 286
>>1632583
Ты слишком дерзко кудахчешь, для такого бреда который ты несешь. Флакс 2 это и t2i и i2i модель. То что ты там себе додумываешь и воображаешь меня мало волнует. По моим меркам он и в эдите не полноценный, как и ты судя по всему, разу тебя флакс заточен.
Открой оф страницу флакса и покажи где она заточена под и2и онли + рот потише сделай.
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:24 1632700 287
>>1632626
Проорал с сажи с мочалкой
Аноним 14/06/26 Вск 21:26:10 1632701 288
>>1632612
Молоко не белое. Никогда не было
Аноним 14/06/26 Вск 22:16:32 1632738 289
>>1632701
Если добавить крахмала и соевого белка - очень даже белое.
Аноним 14/06/26 Вск 22:32:23 1632755 290
1ba2ba2b81c40b0[...].mp4 2790Кб, 960x1080, 00:00:13
960x1080
>>1632699
Ой иди ты нахуй идиотограмный, тебе буквально на главной странице кляйна показывают и пишут для чего модель.
Вот тебе ролик с офф сайта, с раздела кляйна.

Да фюкс2 сам у них многопрофильная модель, но я о нем и не говорил.
в кляйне делают упор на быстрой генерации и эдите с поддержкой мультиреференса.

>По моим меркам он и в эдите не полноценный
Ну свои задачи выполняет, в попен сорсе лучше нет.

Ну короч хуй с этим всем, я вообще не о том говорил и вообще без негатива короч анонче.

Идеограм тоже может в эдит, при чем их раздел Ideogram Character пиздец какой привлекательный и если судить по т2и то в эдите будет в разы лучше чем имеющиеся сейчас аналоги.

Но пока этого нету в руках наших, считаю именно сравнивать т2и с клейном не корректно, тогда уж с полным флаксом2 а не с обрубком кляйном, но он популярным не стал таки, слишком толстая моделька вышла
Аноним 14/06/26 Вск 22:41:47 1632765 291
>>1632699
>>1632755
А ну хотя ладно напиздел, т2и идеограма такой же как клейн 9б обрубок, ну ладно
Ну короч без негатива анонче если что, просто если бы умел идеограм этот в эдит, бы заткнулся, без этого он ну не лучше не хуже клейна,
да в т2и лучше, в эдите никакой вообще, че тут сравнивать
Аноним 14/06/26 Вск 23:13:20 1632794 292
Они идг4 походу специально заруинили качество вдеталях, буквально что бы жирно не было (забесплатно). Иначе не объяснить как модель одновременно так рисовать свет, текстуры, анатомию и точность, но при этом срать какой то микрохуйней в детали
Аноним 15/06/26 Пнд 00:09:13 1632825 293
Вы вообще понимаете что нам дали модель уровня Imagen 4 или от Грока прошлого? Она буквально лучше всех локалок нынешних
Аноним 15/06/26 Пнд 00:12:51 1632828 294
Ideogram4.000172.png 2889Кб, 944x1680
944x1680
>>1632825
Да. Она может почти все.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:17:09 1632831 295
>>1632825
Когда ты ей начнёшь реально пользоваться (по крайней мере тем, что доступно для ComfyUI), то заметишь все её болячки и огрехи. А потом, возможно, поймёшь, что она не лучше всех локалок, а в некоторых местах (точность геометрии мелких деталей, корректность освещения) ещё им уступает.
Но ты просто ещё один из толпы Ideogram 4.0 — сектантов, который будет восторженно петь дифирамбы как под копирку.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:17:30 1632832 296
>>1632825
Да но как вы убираете грязехлам слопный в микродеталях? Не могу воспринимать завершенно с этой хуйней. И мне кажется у всех более гладко рисует чем у меня. На каком вф / настройках гоняете?
Аноним 15/06/26 Пнд 00:23:04 1632833 297
111.png 2373Кб, 944x1680
944x1680
Замечательная модель.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:23:34 1632835 298
>>1632832
Прогони через FLUX.2 [klein] с prompt: «preserve details of image 1, high resolution, very subtle fine texture».
Можешь с помощью Custom Nodes порезать на тайлы, обработать каждый тайл и потом сшить (смешивая с исходным тайлом и делая смешение цветов, чтобы добавить изменение только в высокочастотные детали).
Искажение геометрии мелких деталей есть практически всегда.
Мне оно почему-то напомнило grid artifacts от Qwen-Image, но этого особо никто не заметил и про это не пишет.
Ещё искажение мелких деталей можно получить, если задать слишком маленький, или непропорциональный bounding box.
Если огрехи в мелких деталях совсем небольшие, то прогон через FLUX.2 [klein] с prompt, который я указал выше помогает.
Если серьёзное искажение геометрии, то только edit (с помощью Crop and Stitch Custom Nodes).
Аноним 15/06/26 Пнд 00:30:52 1632839 299
FLUX2VAEArtifac[...].png 116Кб, 1800x1024
1800x1024
>>1632833
А у тебя VAE от FLUX.2 насрал разноцветными (в основном зелёными) пикселями, которые здесь упорно не видят.
Те, кто искал пример, вот отличный экземпляр.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:32:57 1632841 300
Аноним 15/06/26 Пнд 00:38:12 1632842 301
Ideogram4.000187.png 3345Кб, 1680x944
1680x944
Аноним 15/06/26 Пнд 00:43:59 1632846 302
image.png 184Кб, 578x481
578x481
>>1632842
Фиолетовые и зелёные пиксели. Поржал с говнодела
Аноним 15/06/26 Пнд 00:46:18 1632849 303
Ideogram4.000189.png 2776Кб, 944x1680
944x1680
>>1632846
Чел, таблетки выпей.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:48:21 1632850 304
Ideogram4.000190.png 2799Кб, 944x1680
944x1680
Принимайте таблетки и радуйтесь жизни.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:54:37 1632852 305
>>1632835
>непропорциональный bounding box
Здесь имел в виду случай, когда bounding box изначально не соответствует генерируемому объекту. Слишком вытянут, или, наоборот — сжат.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:56:05 1632854 306
>>1632849
>>1632850
Вижу, указание на ошибку тебя сильно задело. Бывает. Но суть от этого не изменилась
Аноним 15/06/26 Пнд 01:00:32 1632855 307
>>1632854
Не на "ошибку", а вообще. Бесят, что такие идиоты есть, которые пиксели с лупой смотрят. И вместо того, чтобы лечить свое отклонение, пишут свой бред нормальным людям.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:06:23 1632858 308
>>1632854
Это сектанты Ideogram 4.0, а ты их ткнул в больное место. Причём тот факт, что workflow для ComfyUI содержит VAE от FLUX.2, а чудесные разработчики Ideogram почему-то не релизнули свой VAE вместе с «лучшей в мире SOTA моделью», должен только поднимать им градус накала.

Юмор в другом. В прошлом треде я выложил элементарный фикс, который хотя бы несколько снижает этот эффект.
Но фикс не нужен. Они баг будут коллективным камланием превращать в фичу.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:12:02 1632861 309
>>1632858
Ха, фикс выложил даже не в прошлом треде, а прямо в этом. >>1630799
Аноним 15/06/26 Пнд 07:17:02 1632924 310
А идиограм4 еще будет развиваться?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:04:58 1632932 311
>>1631237
Благодарю тебя, добрый анон.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:31:05 1632942 312
>>1632835
Да я это и сам знаю и делаю. Я просто вижу что идеограм выкладывают будто бы бы рефайна в лучшем качестве чем мутят у меня, с шумком но без такой грязе-мазни как у меня
Аноним 15/06/26 Пнд 08:32:58 1632944 313
image.png 1886Кб, 1080x1912
1080x1912
>>1632924
хз, у них раньше был клозед-сурс бизнес, но походу после нано бананы они никому не нужны, поэтому и зарелизнули.

хотя, 4.0 версия была выпущена только 3 июня и не только в опенсурс, но и вообще (то есть она была только зарелизнута).

может они и будущие модели так будут релизить для хайпа, чтобы стать чем-то вроде BlackForestLabs с их Flux.

P.S. Есть еще референс-версию идеограмма, которую нам еще не дали.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:47:50 1632952 314
>>1632942
*будто бы без рефайна
Аноним 15/06/26 Пнд 08:50:46 1632955 315
>>1632612
>>1632626
о вижу клейн true v2 установил, не прошло и пол года
2 месяца ждал
Аноним 15/06/26 Пнд 08:57:26 1632958 316
>>1632595
>>1632598
Это ведь с рефайном идеограм?
Если нет, покажи настройки / сэмплер / style_description?
У меня грязь/ не красивый шум лезет не справедливо вообще
Аноним 15/06/26 Пнд 10:24:59 1632989 317
8679712438.jpg 1177Кб, 2291x2982
2291x2982
>>1632839
>>1632846
Больше походит на артефакты дешёвого сканера. Что в случае с иллюстрацией вполне естественный артефакт.
мимо_только_сейчас_понял_на_какие_пиксели_тут_все_дрочат
Аноним 15/06/26 Пнд 10:33:37 1632992 318
>>1632858
>Но фикс не нужен.
Фикс объективно не нужен. Это же прост постпроцессинг уровня того шизика с хроматической аберрацией. Кому надо - то сам замажет
Аноним 15/06/26 Пнд 11:19:16 1633020 319
>>1632992
Причина тряски от указания на очевидные косяки? Надеюсь хотя бы платят за это?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:20:16 1633021 320
Flux200004.png 3605Кб, 1920x1088
1920x1088
Flux2VAEFix00004.png 3099Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1632989
Прогони в ComfyUI изображение (даже не сгенерированное) через FLUX.2 VAE Encode / VAE Decode и получишь эти самые «артефакты дешёвого сканера» даже не на «сканированном» изображении.

Я был прав, когда говорил, что «ссы в глаза — всё Божья роса» и баг VAE от FLUX.2 будет превращён в фичу.

Вот генерация с фиксом и без фикса. Первый проход на FLUX.2 [dev] (пока мой любимый слопогенератор; Ideogram 4.0 пока не удалён, но иллюзий относительно него у меня поубавилось), без рефайна.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:29:32 1633025 321
>>1633021
Кстати, FLUX.2 [dev] точно так же замечательно рисует лишние пальцы и за этим нужно следить. (Я не уследил).
FLUX.2 [dev] далёк от того, что бы мне хотелось использовать в качестве инструмента, но чего-то лучше для локальной генерации я пока реально не вижу.
На Ideogram 4.0 устанешь коробочки рисовать и всё равно будут проблемы (с искажением объектов в этих коробочках).
Кстати, для Ideogram 4.0 я видел приём, что даже персонажа целиком не прописывают а делают: bounding box на туловище персонажа, голову с выражением лица, руку с описанием положения руки и так далее. Вариант рабочий.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:31:39 1633026 322
>>1633021
Спасибо за картинки. Теперь наглядно видно насколько похуй на эти пиксели
Аноним 15/06/26 Пнд 11:44:33 1633031 323
>>1631243
> Я чего-то не понимаю?
Флакс дев генерит слоп без альтернатив, копипастит унылые образы. Текстуры у него говно
Не понятно вообще для чего нужна эта модель.
Идеограм несмотря на грязь в деталях выдает куда более реалииичные текстуры и свет, дает более высокий контроль, живее передает лица и эмоции.
Дев не многим лучше клейн бейз и дистила. По сути, фантазия и возможности флакса2 в генерации настолько убоги, что даже корпоративный флакс мало интересен. Про текстуры базовых dev и клейн я вообще молчу - это фиксированный пластик, semi-real стилистика, slop-стилистика.
Идеограм же делает шаг в сторону конкуренции локалки на жалкой консумер видяхи с GPT2 (можно получить определенные сложные сюжеты более реалистично чем ролит GPT, при этом не менее сочно). Идеограм может рольнуть хороший ыотореализм даже в не casual фото сценариях, что с учетом рефайна делает его лучше анимы, без других альтернатив.

Все результаты что ты показывал в DEV выглядят как слоп 24 года, хуже чем делали мастера на сдохле. То что выдает идеограм - это новое поколение. Ты можешь обзывать это слопом, потому что полный фотореал еще не достигнут или что структуры где то плывут, но это будет не точная и не справливая критика. Справедливо это то, что картинка флакса унылое говно и не радует глаз. А идеограм доставляет, на них интересней смотреть, интересней генерить и изучать понтенциал и возможности.
Из флакса же ты ничего не выжмешь. А если не видишь разницы, чтож, таков у тебя путь.
Ох, нихуя себе... Аноним 15/06/26 Пнд 11:47:40 1633032 324
Screenshot20260[...].jpg 343Кб, 966x1601
966x1601
Аноним 15/06/26 Пнд 11:50:55 1633034 325
>>1633032
А ОПАСНУЮ модель на нем можно запускать??
15/06/26 Пнд 12:00:32 1633043 326
image.png 381Кб, 1831x1099
1831x1099
>>1632958
идеограм фп8, стандартный набор плюс хак сигмы на обнажёнку
Аноним 15/06/26 Пнд 12:06:32 1633048 327
FLUX2CropAndSti[...].png 2221Кб, 2985x1817
2985x1817
FLUX2dk00012.png 3172Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1633031
Ты промахнулся.
Это я FLUX.2 [dev] использую.

>FLUX.2 — говно, Ideogram 4.0 rulez 1111
Твоя позиция предельно понятна. И твой субъективизм в отношении FLUX.2 с оценкой текстур материалов, а также extremely high bias towards Ideogram 4.0 тоже.

На FLUX.2 [dev] я сижу с релиза. Знаю его слабые и сильные стороны. Ideogram 4.0 я так глубоко пока не знаю. Чтобы его узнать, нужно больше практических экспериментов, чтобы понять как он себя ведёт.
Пока я вижу то, что поломанная геометрия мелких деталей, которую я рефайном не всегда могу вытянуть, а также странное поведение освещения не стоит всего остального. С ним нужно возиться ещё больше чем с FLUX.2 [dev], чтобы получить то, что мне хочется, а не генерации в стиле «и так сойдёт». Весь его bias в фотореал (который мне в целом понравился) из коробки при этом для меня ничего не стоит. Если это изменится с новыми тюнами нет, тогда я пересмотрю своё мнение.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:10:38 1633051 328
>>1633034
>А ОПАСНУЮ
Только накрывшись одеялом.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:14:08 1633057 329
image.png 520Кб, 678x452
678x452
>>1633048
2. - И это композиция по твоему?
Кляйн тренили на фотках с китайского парада?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:14:44 1633058 330
Как же идеограм хорош в освещении и отражениях.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:16:47 1633059 331
>>1633058
Как же идеограм хорош в освещении и отражениях.png
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:40 1633061 332
Как же идеограм хорош в освещении и отражениях.webp
Аноним 15/06/26 Пнд 12:23:28 1633066 333
GoldenRatio.png 326Кб, 377x697
377x697
>>1633057
>И это композиция по твоему?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:36:59 1633075 334
>>1633032
Кто только эти модели тебе даст?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:48 1633077 335
image.png 1463Кб, 832x1248
832x1248
image.png 1165Кб, 1081x739
1081x739
image.png 2164Кб, 836x1254
836x1254
image.png 1463Кб, 1197x668
1197x668
Аноним 15/06/26 Пнд 12:46:51 1633082 336
>>1632839
Тебе еще много предстоит узнать о том, какое изображение визуально хорошее, а какое - стерильная хуита.

Если не в курсе, то изображения не предоплагают, что по ним смотрящий с зумом в 400 процентов будет ползать. Смотрят в масштабе около 100 процентов на финальный результат. И художник и зритель.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:00 1633085 337
>>1633077
с таким калом только в /б/ помойку с своим одноклассникам
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:24 1633086 338
Аноним 15/06/26 Пнд 12:52:50 1633090 339
>>1633085
Тебе виднее, ты же ведь только что от туда, не правда ли?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:20 1633091 340
>>1633026
а насколько тебе похуй? Судя по 5 постам где тебе похуй я так и не понял, тебе сильно похуй и средне
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:07 1633093 341
>>1629238 (OP)
У меня Ideogram не стартует, выдает ошибку:
RuntimeError: Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:

File "F:\ComfyUI\python_embeded\Lib\site-packages\torch\nn\modules\module.py", line 2581, in load_state_dict
raise RuntimeError(
...<3 lines>...
)
RuntimeError: Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:
While copying the parameter named "llm_cond_norm.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([53248]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([29952]), an exception occurred : ('The size of tensor a (53248) must match the size of tensor b (29952) at non-singleton dimension 0',).


Что он хочет?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:19 1633095 342
>>1633091
>по 5 постам
Не было 5 постов, не льсти себе
Аноним 15/06/26 Пнд 12:58:37 1633096 343
>>1633093
Очевидно же, у тебя размер тензора a (53248) должен совпадать с размером тензора b (29952) по несинглтонному измерению 0
Аноним 15/06/26 Пнд 12:59:22 1633098 344
>>1633093
>llm_cond_norm
а тот ли ты квен подключил?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:15:47 1633120 345
>>1633085
Я другой анон. Там не кал, сценарии хоть и относительно не сложные для реализма, композиционно и в целом по качеству на отличном уровне.
Они смотрятся приятно и выглядят как фотки. Цель достигнута, а уже дальше идет вкусовщина.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:19:25 1633126 346
>>1633043
А как ты параметры под разное разрешение подбираешь? И откуда сигмы эти взял?
То есть дефолтный адаптер скедьюлера от комфи дает хуже качество чем вот такое?
Ты еще start_percent изменил до 0.9, в дефолте 0.7 стояло.

Нихуя пока не понятно. У меня на 48шагах в квалити шума и микро искажения в детали наваливает, а тут на 12 шагов намного чище.
В промтах с кучей деталей это будет работать?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:41:34 1633150 347
bbox координаты написано что нормализованы под 0-1000.
Это означает, что независимо от разрешения картинки, эти 0-1000 будут пропорционально скорректированы под целевое разрешение? То есть работает как % от длины конечного кадра?
То есть 333 в bbox на разрешении 1988 будет фактически означать ~662 пикселей?

Иначе нереально же корректировать по 20 координат под изменение разрешения.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:46:04 1633156 348
>>1633120
это шутка? Беглым взглядом только на 1 фотку с голой шлюхой у неё 4 пальца. Слоп говна
Аноним 15/06/26 Пнд 13:51:17 1633163 349
Аноним 15/06/26 Пнд 14:09:05 1633174 350
image.png 26Кб, 163x138
163x138
>>1633156
> это шутка?
Ты шутка. В попытках доебаться до пальцев, сам же обосрался в анатомии. Большой палец под углом к плоскости лодони, поэтому во многих ракурсах большой палец скрыт, например на пикриле.

> Слоп говна
Покажи свой не слоп. У тебя нихуя нет же совсем.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:14:45 1633183 351
>>1633174
>нихуя нет же совсем
А как же роботы? (вслипывая...)
Аноним 15/06/26 Пнд 14:16:56 1633184 352
>>1633163
> Это, да...
Ну а ты попробуй сделать роботов в не реальном сеттинге в фотореализме. Внезапно обнаружишь, что моделька не делает так же гладко, как с людьми в casual декорациях реального мира.

Вот и остается только брюжжать, что роботы говно, а тянки это годнота. Подгоняем аппетит под возможности, нихуя делать не надо.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:22:11 1633189 353
>>1633184
> попробуй сделать роботов
Я чё больной что ли, те сколько лет?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:48:59 1633206 354
>>1633189
у меня всё в порядке, думаешь циклиться на тянках это от здоровой зрелой бошки?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:50:30 1633209 355
>>1633206
>циклиться на тянках это от здоровой зрелой бошки
пока хер стоит это нормально, сурпрайс-сурпрайс...
Аноним 15/06/26 Пнд 14:53:34 1633212 356
>>1633209
Я не про желание, а про компенсацию, ты не понял, но да хуй с тобой.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:02:23 1633223 357
>>1633212
>а про компенсацию
про гиперкомпенсацию на почве невозможности выебать антропоморфного секс-робота в антураже стим-панка?
Аноним 15/06/26 Пнд 15:18:02 1633237 358
>>1633163
да не трясись ты так, роботы не мои
Аноним 15/06/26 Пнд 15:50:38 1633263 359
>>1633223
Нет такой, эта концепция больше служит бенчмарком. Потому что их сложно даже выдумать, не говоря о том как их рисуют модели
Аноним 15/06/26 Пнд 18:02:28 1633380 360
klein9dist.jpg 336Кб, 832x1216
832x1216
Кляйн напоминает как выглядит натуральная жопа селёдок, а то позабывали уже со своими новиопскими бьютимоделями с ретушью...
Аноним 15/06/26 Пнд 18:19:12 1633392 361
.jpg 628Кб, 1200x1744
1200x1744
Мммм бородавки с волосиками смелс делишнс.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:20:54 1633393 362
>>1633380
>>1633392
Это да. Но они меньше полторашек получились.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:23:08 1633394 363
z00010.png 4335Кб, 2304x1280
2304x1280
z00018.png 10344Кб, 2176x3872
2176x3872
z00009.png 2653Кб, 1934x1080
1934x1080
Немного моих тестовых рофлогенеров идеограмы - лучшей опен модели сейчас (1)
флюксодрочер робоёб ебать ты тип)0)))
Аноним 15/06/26 Пнд 18:25:24 1633396 364
z00004.png 6348Кб, 2752x1536
2752x1536
z00017.png 11103Кб, 3872x2176
3872x2176
Аноним 15/06/26 Пнд 18:26:03 1633400 365
z00001.png 12191Кб, 3872x2176
3872x2176
Аноним 15/06/26 Пнд 18:26:35 1633402 366
z00007.png 10541Кб, 3872x2176
3872x2176
z00002.png 5436Кб, 2752x1536
2752x1536
Аноним 15/06/26 Пнд 18:29:08 1633407 367
3.png 3043Кб, 1700x1020
1700x1020
сгенерировайте ГАЕЧКУ с сиськами жопой и вся такое
Аноним 15/06/26 Пнд 18:32:08 1633412 368
>>1633407
А ей по мультику сколько лет было, трщ майор?
15/06/26 Пнд 18:41:15 1633421 369
>>1633380
>>1633392
всратые артефакты рендера, брак, не красиво
Аноним 15/06/26 Пнд 18:41:36 1633422 370
Аноним 15/06/26 Пнд 18:50:49 1633427 371
>>1633421
Ну как бы да, я об этом и написал, поэтому я и выложил итт. Кинул в мусорку так сказать.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:53:41 1633430 372
Аноним 15/06/26 Пнд 19:53:16 1633477 373
.jpg 813Кб, 1200x1744
1200x1744
Аноним 15/06/26 Пнд 21:22:28 1633540 374
>>1633477
выглядит как кошка а не мышь
Аноним 15/06/26 Пнд 21:56:41 1633566 375
Аноним 15/06/26 Пнд 22:13:38 1633577 376
39.jpg 372Кб, 1664x944
1664x944
Идиограм весело ебёт
Аноним 15/06/26 Пнд 22:16:32 1633583 377
>>1633577
Нихуя там контроль над сценой, осталось добавить edit функции и агентов и AGI почти готов.
15/06/26 Пнд 22:22:27 1633596 378
>>1633427
цундерка, больше нигде ты не нужен, только тут на тебя всем не совсем похуй
Аноним 15/06/26 Пнд 22:27:46 1633605 379
у многих идеограм норм качество выдает, у меня из коробки блядского комфи на quality в 2mpx всё равно срет искажения сильнее
Аноним 15/06/26 Пнд 22:29:31 1633609 380
почему KJ builder высирает не отформатированный json?
можно как то бьютифаить его автоматом в превью?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:32:09 1633614 381
Кто то юзает промт билдер через LLM локальную в идеограм? Там систем промт в воркфлоу огромный. Его локальная ллмка сожрет?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:47 1633618 382
Аноним 15/06/26 Пнд 22:45:37 1633626 383
Аноним 15/06/26 Пнд 23:05:02 1633640 384
image.png 556Кб, 868x637
868x637
Аноним 15/06/26 Пнд 23:16:13 1633650 385
>>1633583
>осталось добавить edit функции
вот бля ток эта хуйня интересует, там вообще по промо улучшили контроль референса чтоб ебало не плыло, но пока не открытые веса что печаль и боль ипаная


https://huggingface.co/zenlm/zen-image-edit
ля ты хто, 7б монстр какой та....
эх сука бле, дайте нормальный эдитор в попене
Аноним 16/06/26 Втр 00:10:31 1633664 386
Для идеограма есть уже ускорялки? Флэш лоры и прочее? Сколько по времени ген стоит?
Аноним 16/06/26 Втр 01:46:39 1633706 387
2026-06-16-0141[...].png 4821Кб, 1920x2540
1920x2540
>>1633380
ой да ладно, ну сносную задницу уж клен может нарисовать
Аноним 16/06/26 Втр 03:45:39 1633714 388
Аноним 16/06/26 Втр 05:19:02 1633726 389
image 38Кб, 582x656
582x656
Сейчас в нодах 1.0 намеренно сделан этот бардак с превьюшками субграфов? Если внутри субграфа больше одного семплера, то чехарда с превьшками. Я знаю что надо в меню по пкм выбирать "promoute/unpromoute". Но всё равно оно бредово работает.
В то время как ноды 2.0 работает нормально.
Как правильно организовать работу превью субгафов в нодах 1.0? Есть какой-то алгоритм?
Аноним 16/06/26 Втр 07:12:35 1633751 390
>>1633726
>субграфа
нухуй не нужон
Аноним 16/06/26 Втр 08:01:48 1633759 391
>>1633751
Все еще полезнее их жалкой попытки в "Apps".
Аноним 16/06/26 Втр 08:50:33 1633770 392
>>1633096
>>1633098
Качал с 2-х разных репозиториев, там всё готовое лежит cond+un+enc я не мог не то подключить, и каждый раз одно и тоже. Может ему найтли нужен, так как у меня стейбл, может из за этого?
Аноним 16/06/26 Втр 08:51:23 1633771 393
>>1633626
Какую модель оптимально пробовать по это дело?
Аноним 16/06/26 Втр 09:21:34 1633778 394
image 132Кб, 275x383
275x383
image 136Кб, 283x383
283x383
Что за новое нёх? Интернет ппц долго качать.
Аноним 16/06/26 Втр 09:48:21 1633786 395
arena.png 258Кб, 2863x897
2863x897
>>1633778
если прям грубо говорить то это такой выебистый глубокий файтюн вана 2.2

отсюда как понимаешь, звук не завезли в модель
Аноним 16/06/26 Втр 09:53:15 1633787 396
>>1633786
>>1633778
Bernini-R is an advanced open-source AI video-generation model based on the Wan2.1/2.2 architecture. Because it is a highly unrestricted, open-weights foundation model natively derived from Wan, it is capable of generating NSFW

хм хм а это надо потестить, сук опять качать
Аноним 16/06/26 Втр 10:08:06 1633793 397
result.jpg 459Кб, 1200x912
1200x912
result2.jpg 371Кб, 912x1200
912x1200
resultrefined.jpg 472Кб, 1024x1024
1024x1024
resultv2.jpg 540Кб, 912x1200
912x1200
>>1633605
>у многих идеограм норм качество выдает
Потому што черипукают. У меня идеограм рисует 50 на 50. Когда стиль не осиливает, когда объекты ломаются, когда просто сойтись кадр не может.
Аноним 16/06/26 Втр 10:11:47 1633794 398
45.jpg 345Кб, 1664x944
1664x944
>>1633583
а то, имба епта это кляйн
Аноним 16/06/26 Втр 10:14:43 1633798 399
result.jpg 454Кб, 912x1200
912x1200
result2.jpg 567Кб, 912x1200
912x1200
generated.jpg 177Кб, 912x1200
912x1200
resultv2.jpg 440Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1633771
gemma4, qwen3.6. Сегодня других локалок не существует.
Аноним 16/06/26 Втр 10:24:19 1633802 400
>>1633794
> это кляйн
Сразу смотреть скучно.
А кадр из идеограма приятный, более чем для сцены без пизды и сисек
Аноним 16/06/26 Втр 10:39:06 1633813 401
>>1633077
Это ZIT? Он сильно лучше Klein по композиции, но не дотягивает до XL и Chroma. Конечно же беда в том, что две последние требуют колосального скилла, чтобы не получалась помойная кривая хуита в отличии от первых двух.
До сих пор не пробовал их Base версии, может они тоже визуально интересные и на скилле можно выжать и картинку, и композицию.
>>1633786
Блядь что, лол, они угорают? Даже старый грок ебал пиздец, а новый так вообще чуть ли не реальные видео выдает по I2V, если не смотреть на артефакты быстрого движения из-за экономных настроек. Постеснялись бы столько накручивать.
>>1633759
А я юзаю, удобно - лишь потому что они убили обычную вкладку просмотра и после каждой новой генерации, оно отматывает к старой генерации, не полистаешь. А в apps этого не происходит. Жаль, что даже в apps нельзя выбрать последнюю пикчу и чтобы новая пикча её заменила - оно каждый раз переключает на генерирующуюся и в итоге всю очередь наблюдаешь за генерацией парашного превью вместо того, чтобы смотреть на последнюю сгенеренную. Какой же комфидаун дегенерат в плане UX.
>>1633402
Ideo из коробки селеб генерит? Это лоры? Или это лоры на ZIT?

мимо в тред зашел
Аноним 16/06/26 Втр 10:47:14 1633816 402
>>1633802
>Сразу скучно
Вот оно, жертва хайпа как есть
Аноним 16/06/26 Втр 11:07:12 1633832 403
изображение.png 1054Кб, 1120x1120
1120x1120
изображение.png 1199Кб, 1248x832
1248x832
изображение.png 2128Кб, 1024x1024
1024x1024
изображение.png 1877Кб, 1584x1056
1584x1056
>>1633813
> не пробовал их Base версии
ZIB сильно лучше с вариацииями, ломаются детали, но легко чинится. Кляйн базовый так себе.
Аноним 16/06/26 Втр 11:28:52 1633848 404
>>1633816
Я не жертва хайпа. Я тот чел который залетел и 2 месяца ебу мозги про композиции и эстетику, на фоне унылого кляйна.
Уж я то знаю что мне нравится и идеограм очень хорош, еще бы грязь понять как вылечить
Про клейн забей в таких сюжетах. Клейн только банпы да 1тян в подъезде генерить на леново лоре
Аноним 16/06/26 Втр 11:34:00 1633851 405
>>1633714
Кляйн 9б дистиллят.
Аноним 16/06/26 Втр 12:06:24 1633863 406
image.png 120Кб, 828x430
828x430
Аноним 16/06/26 Втр 12:11:50 1633867 407
Аноним 16/06/26 Втр 12:21:32 1633871 408
>>1633863
Прикольно, можно оставлять свою скрытую подпись на всех своих шедеврах слопа, что бы в любой момент можно было доказать авторство.

То есть если картинка станет популярной и кто то захочет использовать это в коммерческих целях - можно через суд доказать что это твоя картинка и ты имеешь на неё авторские права. Или нет и по губам проведут?

Как добавить это в комфи?
Аноним 16/06/26 Втр 12:28:19 1633874 409
image.png 135Кб, 807x445
807x445
>>1633871
>Как добавить это в комфи?
Легко и просто, для любой модели, даже без математики своих вотермарок. Обучаешь лора и шаришь её или мержишь с моделью уже.

Поговори с чатгопотой или гемини, они тебя научат создать декодер и прочее.
Аноним 16/06/26 Втр 12:33:00 1633875 410
>>1633874
Это для поиска пиратов. Например лицензия модели идеограмм non-commercial. И если ваши локальные генки где-то проявятся, то придется объясняться.
Аноним 16/06/26 Втр 12:38:46 1633878 411
FLUX2dk00013.png 3073Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1633077
Так, у меня появилось время разобрать твои поделия.
Спасибо, что предоставил примеры, которые ты считаешь композиционно верными. Сразу ясен твой уровень в этом вопросе: композитор Гглинка, не меньше.
Я не поднимал вопрос про композицию во FLUX.2, которая как ракурс, освещение лежит целиком на составителе prompt, а не на ожидании, что модель всё расставит за него. Хотя правило третей она знает. И в моих пиках выше действительно нарушены правила композиции.
Впрочем, ты напросился на «бизнес-линч» сам:
Про ошибки в геометрии, освещении на твоих изображениях говорить не буду (особенно «косит лиловым глазом» на первом пике). Сейчас речь про композицию.

Первый пик комментировать особо не буду, скукоженный 1girl standing в портретном расположении безусловно очень сложная в композиционном понимании сцена. Впрочем, снятый скальп у портрета на стене и куски от трёх свечей (точно не за здравие) изрядно доставляют. Позу комментировать не буду, это не флирт, а радикулит. Хотя бы воздух есть вокруг персонажа, но кадрирование — полное говно.

Второй пик с футболом по идее должен быть откадрирован в соответствии с правилом третей, по краям больше воздуха (слева можно меньше, так как динамика и движение кадра подсказывает направление вперёд; повёрнутая голова — неуверенность или поиск кого-то за кадром, кому отдать пас), персонажа в левой части кадра быть не должно. А если и есть, то нельзя его резать на куски.

Третий пик в фургоне. Опять гильотина. На этот раз пострадала рука персонажа справа. Отличная генерация в стиле «криворукий фотограф» первый раз в жизни взявший в руки фотокамеру, очень реалистично.
Нужно кадрирование в пейзажное расположение, medium close-up. Слишком много воздуха сверху и снизу. Портит кадр, смысловой нагрузки не несёт.

Пик 4: Атака провалилась, никто никуда не идёт. Персонаж справа показывает всем какой пластиковый меч он купил на aliexpress. Для завершённости композиции не хватает степенно идущего посередине (в нарушение правил третей) чёрного кота, который перешёл дорогу всем и они остановились.
А возможно, они просто готовятся танцевать. Некоторые с выражением недоумения. Динамика околонулевая. Пыль поднял виман, который не попал в кадр.

Твои поделки оставляют желать лучшего, а твоё понимание динамики кадра и композиции (я не увидел у тебя ни внятных диагоналей, ни треугольников, ни нормально откадрированных третей, ни даже креативного и оправданного их нарушения) не выдерживают минимальной критики. Такое же унылое дилетантское говно. Напрасно ты решил выставить это как образец.
Если не хватает навыков делать кадрирование во время генерации с помощью модели, делай в фоторедакторе.
Аноним 16/06/26 Втр 12:39:23 1633879 412
>>1633875
Вроде как i2i и апскейлеры уничтожают любые ватермарки, просто из-за того что меняют структуру шума пикселей, но это работает если ватермарка не по алгоритму пространственного кодирования - типа расстояния, глубин и высот самого изображения - тут нихуя не спасёт.
Аноним 16/06/26 Втр 13:04:54 1633894 413
result.jpg 384Кб, 912x1200
912x1200
>>1633878
Очень надеюсь, что ты это надиктовываешь, а не руками строчишь
16/06/26 Втр 13:05:48 1633895 414
>>1633878
Глядя на твой слоп, по которому ты уже узнаваем - даже читать не стал. Если ты выкладываешь и генеришь такое, значит у тебя проблемы с видением и взглядом. Получается твое мнение не интересно и это логично блять.
Твой клейн дев - генерит пустые сцены, с хуевыми мыльными текстурами и полу-реалистичным освещением, даже сдохли генерили реалистичней. Удали кляйн, он говно в t2i
Аноним 16/06/26 Втр 13:07:54 1633896 415
ComfyUItempqpci[...].png 6658Кб, 1328x2368
1328x2368
ComfyUItempqpci[...].png 1395Кб, 1328x2368
1328x2368
ну короче поставил этот идиотограм всетаки, пришлось еще сажу прикручивать ногами, оказывается она стандартно хуй работает с идиотом, а так в 3мп генерит +/-200 секунд, ну вроде нормуль

Их там кстати за столько безпалевных IP в модели не вздернут на висельнице, а то можно и перевозбудиться от таких красот

Цензура правда яростно сопротивляется через раз генерит сисик но я поставил первый какой то стандартный вф какой увидел для теста
над будет потом посерьезнее углубится, лору там прикрутить какую
16/06/26 Втр 13:11:21 1633900 416
>>1633896
> а так в 3мп генерит +/-200 секунд
Это на какой видяхе?
А сажа на качество влияет?
Аноним 16/06/26 Втр 13:13:10 1633901 417
image.png 417Кб, 552x406
552x406
>>1633793
У меня вот такая грязь лезет.
У тебя в остальных пиках такого нет
Аноним 16/06/26 Втр 13:16:44 1633904 418
>>1633896
> Цензура правда яростно сопротивляется через раз

Вот мои правила из энхансера. Их достаточно, чтобы видеть safety filter от силы раз в 20-30 генок:
> Для избегания ложных срабатываний NSFW фильтра
> - увеличивай сложность json структуры
> - добавляй подробные описания побочных визуальных деталей таких как книга на столе или часы на стене
> - обходи стоп слова при помощи других языков и m_a_s_k_e_d форматирования.

+ есть хак на сигмы, который я не пробовал >>1633043
Аноним 16/06/26 Втр 13:20:44 1633909 419
>>1633900
Ну вот Кирстен сделал в 3мп, без постобработок всяких, роде нормуль и текущая сажа2 на качество не влияет/влияет настолько что даже с лупой никто не увидел
4080 печка
Аноним 16/06/26 Втр 13:44:01 1633921 420
>>1633904
а че NSFW лоры еще не появились? Или оно даже с лорами цензурит?
Аноним 16/06/26 Втр 14:01:25 1633932 421
>>1633896
>200 секунд, ну вроде нормуль
пиздец, это больше 3х минут, чувак, какое нахуй нормально, при том что ты будешь черепикать из 10 минимум. Для меня 30 сек это дохуя
Аноним 16/06/26 Втр 14:04:27 1633936 422
Что там по требованиям у Kretinogram 4.0? Залезет в 16 Гб Блеквела в нвфп4
16/06/26 Втр 14:25:17 1633951 423
>>1633932
Качество и возможности важнее.
Клейн дистил генерит за 10секунд, но он не всрался например.
Если тебя клейн устраивает, генерь с него хули
Аноним 16/06/26 Втр 14:42:37 1633966 424
ComfyUItempqpci[...].png 6450Кб, 1328x2368
1328x2368
>>1633932
ну так я не говорю что это супер быстра, без сажи считай еще дольше, ктото выше писал что в 3мп вообще дохуя долго генерит.

Но я к этому не требователен, так что мне пох, я привык к этой хуйне на генерации видео, когда ждешь 10 минут чтоб оно потом все по пизде пошло.

Так Бля... а че такой контроль ебнутый с ебаными этими коробками, какой то тетрис собираешь там ипаный, чето крутишь какие то квадраты, как не модель так сук учится промптингу, мне просто чуток сисика посмотреть то надо
Аноним 16/06/26 Втр 14:48:41 1633968 425
>>1633966
Замути гайд как установить сажу на комфи портабл пж
На 50хх ведь будет работать то же что и у тебя?
Аноним 16/06/26 Втр 15:33:43 1633987 426
>>1633896
Да как он у вас работает, мне все время ошибку на unond выдает.
Качал с трех разных репозиториев модели, и во всех трех случаях одно и тоже.

RuntimeError: Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:

File "F:\ComfyUI\python_embeded\Lib\site-packages\torch\nn\modules\module.py", line 2581, in load_state_dict
raise RuntimeError(
...<3 lines>...
)
RuntimeError: Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:
While copying the parameter named "llm_cond_norm.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([53248]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([29952]), an exception occurred : ('The size of tensor a (53248) must match the size of tensor b (29952) at non-singleton dimension 0',).
...
...
...
Аноним 16/06/26 Втр 15:35:01 1633988 427
image.png 594Кб, 704x800
704x800
Не забываем про этот рофл, когда открываем рот про слоп.
Идеограм 4 генерит реализм в ряде сценариев лучше чем GPT2.
После флакса2 прошло всего полгода. Через год-два вообще будет пиздец. А когда коснамер сегмент перейдет на 24-32гб vram, всё станет настолько сладким, что видимо сразу надоест всем за пару месяцев.

Всё самое интересное - будет запрещено и для генерации и для публикации. А все остальное надоест.
Вопрос чем заниматься тогда останется. Видимо только видео.
Как раз выйдет какая-нибудь пиздатая и простая в использовании модель как было с флакс2, на которой можно будет своё кино снимать.

Выйграют писатели
Аноним 16/06/26 Втр 15:49:02 1633997 428
Аноним 16/06/26 Втр 15:50:03 1634000 429
ComfyUItempqpci[...].png 5442Кб, 1456x2176
1456x2176
>>1633968
Так я тебе не гайдодел, сам по такм же ставил +гуглил

Сам ставил просто кофми с вшитыми сразу перделками, только там сажа нужна с последними фиксами, нужно whl импортить отдельно последний

>>1633987
хз, ты явна дет нахуевертил, я обновил просто весь комфи, скачал тензоры фп8 и все завелось, все стандартное без всяких шаманских плясок (кроме обновления сажи для идеограма)
вф взял у этого уникума потестить https://civitai.red/models/2679521/ideogram-4-nsfw-comfyui-workflow-v11

Короч ясна идеограм это для прона с селебами, в целом у меня в штанах чтото поднялось, и это явно не сажа атеншн
Но это так пока ток тестово погенерил,так сказать без интузиазма,
Аноним 16/06/26 Втр 16:10:18 1634019 430
кто то тестил что у идеогарма с gore, ранениями, трупами в реализме?
Аноним 16/06/26 Втр 16:27:31 1634030 431
>>1633878
Жду столь же детальный и беспощадный разбор твоих собственных стим-панк экзерсисов.
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:01 1634033 432
>>1633936
Бамп вопросу. Солько врама для модели нужно чтобы из карты не вываливалась? Любые конфиги кроме гуфа возможны?
Аноним 16/06/26 Втр 16:56:04 1634054 433
ComfyUItempqpci[...].png 7705Кб, 1568x2352
1568x2352
>>1634033
юзаю фп8 на 16 гигах
поставил 3.5 мп на генерацию но чем не кажется на 3.5 уже говнит как то, на 3 получше было
Аноним 16/06/26 Втр 17:07:32 1634061 434
image 132Кб, 880x1184
880x1184
>>1634000
Пельмень-то откудава? И бобрик?
Аноним 16/06/26 Втр 17:13:42 1634066 435
>>1634054
>юзаю фп8
фп8 чего?
>поставил 3.5 мп
чё?
>на 3 получше было
всё может быть, остаётся понять, что это за цифры такие.
Аноним 16/06/26 Втр 18:20:26 1634091 436
Аноним 16/06/26 Втр 18:31:00 1634094 437
>>1634061
>что это за цифры такие.
слыш ты чего анонче, разделом похоже ошибся, такие цифры не знать

>>1634061
так лору уже высрали

>>1634054
а бля это я накосячил когда лору прикручивал, там сук как с ваном надо в 2 места пихать
Аноним 16/06/26 Втр 18:33:41 1634095 438
>>1634000
Годный воркфлоу, пасиб. Осталось как-то старушек омолодить.
Аноним 16/06/26 Втр 19:05:52 1634107 439
image.png 16Кб, 300x233
300x233
Менял CFG с 3 до 5 на одном сиде. Разницы 0, идентично. 20 шагов default
Что это за наебалово?
Аноним 16/06/26 Втр 19:10:33 1634111 440
Аноны, подскажите пожалуйста, кляйн эдит из коробки нормально генерит? Или нужна аблитерация модели и энкодера? Если так, то какую именно аблитерацию? Или на базу накинуть лору?

Очень уж текстура на >>1633380 понравилась...
Аноним 16/06/26 Втр 19:21:37 1634118 441
>>1634111
По текстурам нет, обычный дистил говно и парашу пластиковую генерит, и лор улучшающих нет, но кого то устраивает. Сгодится только для быстрых тестов или с лорами встратого качества типа телефонных.
True v2 лучше но он тяжелый и медленный
Аноним 16/06/26 Втр 19:25:56 1634121 442
ComfyUItempqpci[...].png 6377Кб, 1456x2176
1456x2176
бля ладно зря пиздел на него, идиотграм пиздатый генератор прона с селебами...

Но бля анонче че за хуйня, что за миниигра в комфи, двигаешь какие то ебаные квадраты по полю, надо еще чето писать там внутри квадрата, прям головоломки с пк игор, соедини 3 квадрата чтоб получилась писка в руке и все не разъебалось к херам, еще и подсказок нету.
Де чит код чтоб квадраты сами правильно вставали по промпту а ты ток кнопочку жал генерить 1слопгерл селеба

Но так то прикольно, мне понравилось, но не совсем разобрался что за графы ибаные в промптере киджая, в верхний квадрат пиши описание, в нижний бекграунд, че за медиум там ебаный в графе какой то, нихуя не понятна, пишу в графы по наитию
Аноним 16/06/26 Втр 19:33:14 1634123 443
.jpg 688Кб, 1280x1280
1280x1280
>>1634111
Это у меня там и тут чистый кляйн 8б дистиллят там и тут. Из коробки, да. Никаких лора и левоты.
Аноним 16/06/26 Втр 19:35:18 1634126 444
.jpg 567Кб, 1024x1536
1024x1536
>>1634123
>8б
Бля ну 9б конечно. Опечатка...
Аноним 16/06/26 Втр 19:35:56 1634127 445
ComfyUItempjoas[...].png 1269Кб, 976x1296
976x1296
Ну не блокировай(((

Я тоже не понимат ничего. Нод ideogram 4 editor - это что? Он для красоты?
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:17 1634132 446
>>1634121
1) Просишь аниму сгенерировать порноеблю с нужной композицией
2) Просишь гемму разметить порноеблю по квадратикам
3) ПРОФИТ
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:43 1634133 447
>>1634054
Я глянул, можель и энкодер около 15 в сумме занимают. И что, хочешь сказать, не вываливается в файл подкачки при работе? Сколько генерация времени вообще занимает? Слышал, что долгая можель. Это не мой пост >>1634066
Аноним 16/06/26 Втр 20:07:33 1634143 448
Llm в самом Комфи работает очень медленно. Есть, конечно, ноды для внешнего ллм, что работает гораздо быстрее. Но надо запускать в фоне на постоянной основе llama.cpp или ollama. Проблема в том, что модель после использования не выгружается из vram и Комфи замедляется. Как разрулить этот момент?
Аноним 16/06/26 Втр 20:09:10 1634146 449
ComfyUItempqpci[...].png 5951Кб, 1456x2176
1456x2176
>>1634127
не оплатил подписку, никаких голых бабех тебе

>>1634132
не ну так то мини игра прикольная, но сча придумают какую нибудь волшебную ноду
>>1634133
ну я хз, сравнить скорость не с чем мне лично, но на 4080 нормально летает, на 1мп генерит быстро в районе минуты
16г хватает на 3-3.5мп и там уже генерит гдето 3-4 минуты, но и качество там другое уже
на 4мп не пробывал.

>И что, хочешь сказать, не вываливается в файл подкачки при работе?
а че ей туда лезть то, вся хуйня лежит в раме, а там на генерации оно в сумме гигов 30 чтоли занимает, у тебя на генерации энкодер не будет лежать в враме, времена когда вся хуйня висела в враме уже давно ж прошли
Аноним 16/06/26 Втр 20:10:27 1634147 450
.png 7Кб, 144x27
144x27
>>1634143
> Как разрулить этот момент?
Есть простой советский способ. Нужно просто поставить ещё карту
Аноним 16/06/26 Втр 20:25:35 1634157 451
Генерация сразу в 4мп конечно знатно проперживает вертушки на видяхе...
Аноним 16/06/26 Втр 20:32:35 1634164 452
изображение.png 1016Кб, 912x1200
912x1200
>>1634143
Я генерю десяток json промтов, потому меняю модели и генерю десяток картинок. Раньше делал это очень ёбко в комфи. Теперь прост пересел на llama.cpp и stable-diffusion.cpp модели сами туда-сюда грузятся
Аноним 16/06/26 Втр 20:56:50 1634194 453
Аноним 16/06/26 Втр 21:06:45 1634202 454
Запись экрана 2[...].mp4 7401Кб, 1886x926, 00:00:15
1886x926
>>1634121
Поищи ноду Okims_JSON_Builder_v2. Пздц кншна, но кому-то зайдёт.
Аноним 16/06/26 Втр 21:43:26 1634232 455
ComfyUItempqpci[...].png 6716Кб, 1536x2048
1536x2048
хуя зубы накрафтило

>>1634202
та в целом то разобрался что к чему, но за ноду спасибо над глянуть
Аноним 16/06/26 Втр 21:57:24 1634245 456
image 153Кб, 880x1184
880x1184
image 211Кб, 880x1184
880x1184
image 182Кб, 880x1184
880x1184
image 198Кб, 896x1184
896x1184
Почему он частенько горизонт заваливает?
Аноним 16/06/26 Втр 22:00:36 1634247 457
>>1634245
ля ты как бабу посадил, у меня не хотела садится ни в какую, я конеш понимаю скил ишью но все таки, постоянно ноги под себя подминала сука
Аноним 16/06/26 Втр 22:19:26 1634257 458
>>1634245
Вангую что в ббоксах сложилось какое-то противоречие которое он пытается через накрон разрулить
Аноним 16/06/26 Втр 22:19:45 1634258 459
image 278Кб, 1248x1664
1248x1664
>>1634247
Чёт у меня не получается красиво, чисто. Ты на каком режиме генеришь? Турбо/дефолт/квалити/ещё?
Если я правильно скопировал промпт, то вот попробуй:
{"high_level_description":"A stunningly beautiful young woman with long blonde hair poses provocatively on a grey chair in a cozy, dimly lit room, gazing sultrily at the viewer while holding an open book.","style_description":{"aesthetics":"highly detailed, atmospheric, intimate portraiture","lighting":"warm, directional key lighting sculpting the figure, high contrast shadows","photo":"85mm prime lens, shallow depth of field, fine film grain","medium":"photography","color_palette":["#A08060","#F0E68C","#36454F","#808080","#4B0082"]},"compositional_deconstruction":{"background":"The room is cozy and richly furnished, featuring dark wood paneling and visible vintage electronic equipment subtly placed on surfaces, with framed artwork hanging on the back wall.","elements":[{"type":"obj","bbox":[250,550,750,950],"desc":"A grey, upholstered chair upon which the woman is seated, providing a stark, neutral base for the subject.","color_palette":["#808080","#A9A9A9"]},{"type":"obj","bbox":[150,300,850,800],"desc":"A young woman with long, flowing blonde hair, posed provocatively, looking directly at the viewer with a sultry expression. Her body is partially bare, highlighted by the warm directional light. She holds an open book in her hands.","color_palette":["#F0E68C","#FFD700","#C0C0C0","#800000"]},{"type":"obj","bbox":[300,750,700,900],"desc":"A dark, polished wooden table situated in the foreground, catching highlights from the directional light.","color_palette":["#36454F","#5D4037"]},{"type":"obj","bbox":[50,50,200,250],"desc":"A piece of framed vintage art hanging on the wall, slightly out of focus, adding character to the room.","color_palette":["#4B0082","#696969"]},{"type":"obj","bbox":[750,100,950,350],"desc":"A cluster of vintage electronic devices (e.g., old radio or amplifier) resting on a surface in the midground, contributing to the cozy, cluttered atmosphere.","color_palette":["#2F4F4F","#A9A9A9","#8B4513"]}]}}
Аноним 16/06/26 Втр 22:34:15 1634273 460
ComfyUItempqpci[...].png 6495Кб, 1536x2048
1536x2048
Аноним 16/06/26 Втр 22:40:21 1634276 461
image 452Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1634257
Возможно. Вот, кастрюля выше девушки и получается так. Но это же сама гемма виновата. Как фиксить автоматически? без рукоприкладства?
Аноним 16/06/26 Втр 23:26:15 1634305 462
image.png 83Кб, 584x582
584x582
Не понимат, почему тут какое-то анрелейтед вместо моей порнухи. Так и должно быть? Генерит вроде норм и так.
Вы сперва жсоны генерите и потом вручную их доводите или тоже автоматом скидываете дальше? Я даже хз, как поменять окончательный промпт тут.
Аноним 16/06/26 Втр 23:27:27 1634307 463
>>1634305
та это челик не удалил промпт из окна, снеми лапшу с бокса и удали прост текст
Аноним 16/06/26 Втр 23:29:22 1634310 464
>>1634273
> 2026
> геймченджер
> не может найти клитор
Аноним 16/06/26 Втр 23:39:12 1634311 465
>>1634310
а при чем тут 2026 геймчейнжер и клитор поясняй умный, выебнулся остротой смотри не порежся.

или может ты не знаешь что модель зацензурена, и даже обход фильтра генерит тебе кенов и барби без гениталий, а все гениталии это труды работяг, сча дотренят лоры и будет тебе норм гениталии, пока считай все это в бете
Аноним 17/06/26 Срд 00:24:49 1634330 466
ComfyUItempqpci[...].png 6526Кб, 1536x2048
1536x2048
Ну и прон уже можно во всю клепать, фильтру похуй
Аноним 17/06/26 Срд 00:41:29 1634333 467
Как в идеограме управлять общим характером цветокора без использования хэш кодов конкретного цвета? Пробовал писать cinematic color grading, включая cold/warm слова, desaturated, в photo и в aesthetic. Не влияет вообще.

Так же заметил что от одного только разрешения существенно меняется глобальный объем освещения сцены и перспективы, где на 2мпх было более атмосферно и затенено на фоне, а в 3мпх он начинает прорисовывать фон детально ухудгая глубину. Причем f/5.6 в photo, ни на что не повлиял, расфокуса не появилось.

В общем хуево некоторые детали контролируются. И как ролить разный реализм не ясно, если уже и так стоит фото, хули ему еще нужео, стабильно выдант морковный скинтон и не достаточно реалистичный свет.

На 3мпх еще больше искажений чем на 2 почему то
Аноним 17/06/26 Срд 00:58:49 1634341 468
Flux2VAEFix00001.png 3168Кб, 1920x1088
1920x1088
FLUX2dk00014.png 3296Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1634030
>>1633021

Я не против.
Начну с оригиналов на FLUX.2 [dev] до рефайна на FLUX.2 [klein] 9B.

https://2ch.su/ai/src/1629238/17814288028530975006.png
Вот на этом изображении обрезан персонаж робот справа.
Микрошум это не имитация film grain (ну разве что, частично, при добавлении в prompt: Cinematic movie still, shot on ARRI Alexa 35), а шум квантования FP8. Точнее даже не совсем шум, болячка FLUX под названием «flux fuzz».
Я только недавно это выяснил, когда смог запустить вариант FLUX.2 [dev] в BF16 с text encoder в BF16, которым в сумме нужно 94 Гбайт памяти.
Это только в хайповом релизе в блоге NVIDIA были красивые bullshotы о том, что они специально отквантовали для ComfyUI FLUX.2 [dev] в FP8 mixed практически без потери качества на 60 Гбайт. Да уж.
https://blogs.nvidia.com/blog/rtx-ai-garage-flux-2-comfyui/
Таких картинок на FLUX.2 [dev] я не получал.
Вообще, замечаю, что Nvidia частенько не стесняется и постит bullshotы в подобных презентациях. Например здесь: https://research.nvidia.com/labs/sil/projects/pid/
Но, вернусь к изображению.
Одинаковые дети или массовка, это беда. Если не promptить каждого персонажа, то будет подтянут ближайший, которые разнообразием не отличаются. Это касается всего. Не уверен, баг это или фича, но правило такое: хочешь что-то на изображении, описывай детально. Пиши простыню. На рандом надежды нет. Будет подтянут generic.
Раздвоившийся указательный палец на правой руке у «жонглёра» исправлять не стал.
Вообще, когда каждая генерация t2i на FLUX.2 [dev] на моей системе занимает порядка двух-трёх минут (как на Ideogram 4.0) лишние рероллы делать не очень хочется.
«Точки притяжения» не легли ни на стандартное правило третей, ни сетку «золотого сечения».
По идее, роботы — лишние. Жонглёра сдвинуть правее. Объекты для жонглирования разместить в других позициях. Детей заменить и разнообразить.
Попытка получить cinema color grading с помощью: Shot on ARRI Alexa 35, в чём-то удалась, а в чём-то оказалась совсем не такой как ожидалось, даже провальной.
Текстуры выглядят слоповато, не отрицаю. Как это вылечить, да и возможно ли, я не нашёл. FLUX.2 [dev] очень любит мылить текстуры и наваливать bokeh. С этим тоже приходится бороться с переменным успехом. Я не хочу стиль мыльницы из нулевых. Но сделать реал, а не фотореал на FLUX.2 [dev] особо не получается. С фотореалом на FLUX.2 [dev] тоже проблема.
В общем что получилось, прорефайнил FLUX.2 [klein] 9B и запостил. Борьба с этой моделью утомляет. Она чем-то напоминает жирный Qwen из LLM треда. Куча недостатков, но есть ряд достоинств, поэтому ей продолжают по-мазохистски пользоваться те, у кого есть для этого железо.

FLUX.2 [dev] противоречивая модель. Я сижу на ней с релиза и держу из-за мощного edit, её знаний о моделях камер и параметрах съёмки, худо-бедно управляемым и послушным освещением (на Ideogram 4.0 хуже, особенно в bounding boxes, слушается prompt на освещение хуже), JSON-prompt с конструктором prompts (ещё в декабре 2025). При этом JSON-структура необязательна и небольшие prompts можно писать простым текстом. Теоретический лимит токенов на prompt — 32К. В облачном API обрезается до 5K. Prompts порядка 500 tokens на FLUX.2 [dev] работают точно. Возможно ли больше, специально не проверял.
Я посмотрел в сторону Ideogram 4.0 для t2i, но когда начал эксперименитровать и увидел как она всирает мелкие детали, несколько разочаровался. Как временное решение увидел, что лучше делать bounding box размером со всё генерируемое изображение и в него вываливать весь prompt, кроме background.
А если что-то добавлять bounding boxами, то только простое и без мелкой детальной геометрии. Мелкие детали страдают так, что их FLUX.2 [klein] рефайном не вытянуть порой.
Сейчас ещё покручу BF16 FLUX.2 [dev] благо как-то удалось впихнуть. Оффлоад в RAM на 80+ Гбайт это тяжело и не быстро, по сравнению со всякими Z-Image-Turbo и даже FLUX.2 [klein] 9B turbo distill.
(Flux2VAEFix — однопроходная генерация FLUX.2 [dev]; FLUX2dk — второй проход edit-refine FLUX.2 [klein] 9B).
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:37 1634344 469
>>1634330
Оно примерно никого не знает. КС и ЭУ - это самые вершки узнаваемости, да и у тех датасет засран пожилыми фотками. И удачи сделать их помоложе, там явно с максимальной тряской подходили к вопросу.
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:45 1634345 470
>>1634333
>от одного только разрешения существенно меняется
Чувак... Это очевидно с времён полторах епта. Это база.
Аноним 17/06/26 Срд 01:24:17 1634352 471
>>1634344
Та я уже сам никого там не знаю, хуй пойми кто играет, а во всем остальном чисто те же самые пенсы все тащат до сих пор

хоть портман знает, шишка от нее горела в зв2
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:24 1634353 472
ComfyUItempimtt[...].png 3224Кб, 1056x1408
1056x1408
Гермиона изменилась за лето
Аноним 17/06/26 Срд 02:40:03 1634375 473
3 года прошло с релиза сдхл, а ни одной замены нет и не будет похоже
нет, зимага не замена
Аноним 17/06/26 Срд 04:05:18 1634387 474
>>1634333
>На 3мпх еще больше искажений чем на 2 почему то
Так и есть, больше мп = больше артефактов. А по времени разницы у меня лично нет, что 1мп что 2.
Аноним 17/06/26 Срд 05:07:15 1634393 475
HK9YRbLaAAASeD.jpg 2241Кб, 3277x4096
3277x4096
Аноним 17/06/26 Срд 10:01:29 1634433 476
ComfyUItempghhk[...].png 5874Кб, 1536x2048
1536x2048
какие же всетаки пиздатые у идиотграма текстуры, жаль сцуки зажали и2и модель, столько можно было бы нафаниться с еот
а так ток всяких селебных пезд генерить... эх бле
Аноним 17/06/26 Срд 10:08:18 1634438 477
>>1634433
>какие же всетаки пиздатые у идиотграма текстуры
И какие же? Примеры будут?
Аноним 17/06/26 Срд 10:08:39 1634439 478
>>1634393
даже по превьюхам видно, что вносит заметные изменения, скорей всего портит качество, ради нихуя по сути,
это же не ускорит генерацию?
Аноним 17/06/26 Срд 10:13:11 1634446 479
>>1633997
Ну логично у меня portable версия, и я ее каждое утро обновляю.
Воркфлоу из комфи взят тоже.
Не первый день тут.

>>1634000
>>скачал тензоры фп8
Ну не все такие бояре, у меня максимум q4 влезет.
Нахуевертить ничё не мог, вф стандартный просто гуфы прикрутил и всё.
Аноним 17/06/26 Срд 10:16:38 1634448 480
>>1634439
>не ускорит генерацию?
Если у тебя от этого внезапно начнёт влазить модель целиком в врам - то ускорит
Аноним 17/06/26 Срд 10:22:42 1634455 481
>>1629238 (OP)
>>1634446
И кстати объясните мне нахера в рекомендациях gemma4_e4b_it если ее в воркфлоу даже нет? Две модели+квен, а гемма нахера?

И что это за хуита в промпте написана в std воркфлоу?
{
"type": "obj",
"bbox": [287, 210, 756, 819],
"desc": "A sharp photographic cutout of a skateboarder mid-air in a relaxed pose. He wears loose-fitting washed denim jeans and a plain white tee, appearing to effortlessly float above the concrete ramp. A distinct white cutout border surrounds his silhouette.",
"color_palette": ["#FDFDFD", "#657C9C", "#2B2B2B", "#DCA57D"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [773, 39, 973, 187],
"desc": "A surreal, miniature floating skateboard cutout, positioned playfully in the upper right sky as if defying gravity.",
"color_palette": ["#D2A679", "#2B2B2B", "#C82A2A"]
},
Аноним 17/06/26 Срд 10:25:53 1634458 482
Аноним 17/06/26 Срд 10:31:17 1634462 483
>>1634353
Нормально зрителям досталось.
Отличный пример того, что Ideogram 4.0 в текущем виде делает с геометрией. Он и на крупных объектах корёжит, но на 1girl во всё изображение это не так заметно с первого взгляда.
Если это не починить, то результат больше подходит для технодемо, а не для практического применения.
Вопрос в том, это сделано намеренно или это какие-то неверные настройки sampler/scheduler (хотя я и другие пробовал), или так должно быть у этой модели by design?
Аноним 17/06/26 Срд 10:36:49 1634467 484
>>1634462
это так у всех моделей, которые не генерят в 4k сразу.
так всегда было - чем дальше в фоне находится объект, тем меньше пикселей на него приходится, а значит и хуже качество, модель просто не вытягивает генерировать что-то с меньшим количеством пикселей, так как и в реальной жизни мало пискелей = хуже качество.

лечится обычным апскейлом, который сейчас уже внедрен в каждый пропритарный онлайн сервис, а на лоКАЛе нужно добавлять в форклоу отдельно.
Аноним 17/06/26 Срд 10:38:35 1634469 485
>>1634462
>у этой модели by design?
Это у всех моделей так. Либо пидорасит, потому что на каждое лицо не хватит ресурсов, либо делает десяток одинаковых клонов. Без костылей нарисовать много разных лиц не выходит.
Аноним 17/06/26 Срд 10:39:52 1634472 486
>>1634455
>гемма

Я в эту часть особенно не вникал, но в workflow есть ещё кусок для генерации JSON-promt с помощью LLM. Возможно, это для него локальная LLM, как вариант без облачного API.

>в промпте написана

Чего непонятного?
Два bounding box с координатами. В одном прописан персонаж-скейтер, во втором — скейт под ним.
По таким кусочкам с мини-prompts и должно по задумке разработчиков строиться изображение на Ideogram 4.0. Это тот самый «полный контроль», а не то, что я на FLUX.2 [dev] могу сказать: слева/справа, сверху/снизу, над/под, передний план/фон, и модель сама всё расставит как-нибудь, криво и с нарушением правил композиции.
Аноним 17/06/26 Срд 10:41:03 1634473 487
>>1634438
Те самые, которых у флаксов базовых не существует. Ты их не видишь из за искажений идеограма в деталях, вероятно высматривая резкость с лупой.

Я заметил что их даже текстурный файнтюн клейна не может улучшить оставляя как есть. Вероятно неоднородность, реалистичной освещение и более реалистичные шумы дают более живые и натуральные текстуры. Если бы не проблемы с чрезмерными шумами и искажениями - картинка была чистая как во флаксе, и при этом на голову реалистичнее даже без лор.

> Примеры будут?
Глаза открой, весь тред засран идеограммом, и рядом лежит слоп флакса Klein / DEV >>1634341 >>1631335 в котором слоп читается во всем кадре глобально и это не лечится, и не имеет ценности в кейсах с фотореализмом. Идеограм умеет в хороший реализм из коробки, пусть и грязновато. Но этим и ZIT грешит
Аноним 17/06/26 Срд 10:44:56 1634475 488
>>1634473
Не защищаю флюксоёба, но у него просто нет ни вкуса, ни чувства меры. FLUX2 как модель может и правда хороша, примеры прост неудачные, но запускать её у меня, например, ресурса нет.
Аноним 17/06/26 Срд 10:48:14 1634476 489
image.png 751Кб, 1035x759
1035x759
>>1634433
>пиздатые у идиотграма текстуры
Аноним 17/06/26 Срд 10:51:45 1634478 490
>>1634467
>>1634469

На FLUX.2 [dev] на генерации в 2K это выражено меньше. Массовка дальнего плана там прорисовывается лучше и её так не корёжит.
Но там другая проблема, я писал, из-за flux fuzz лица могут потерять детали и превратиться в пиксельную кашу.

Нормальный апскейл я пока не увидел, хотя пробовал и шустрый upscale by model с remacri и ещё одной, SeedVR2 (практически с релиза; лучший результат) и superresolution от Nvidia.
Результатам потом всё равно нужен i2i, чтобы убрать огрехи апскейла. А это уже третий шаг в небыстром процессе.

Для FLUX.2 [dev] сейчас остановился на апскейле тайлов, их edit-рефайне и склеиванию обратно в исходное разрешение. Надувать выше 4K при текущем уровне качества вряд ли стоит.
Аноним 17/06/26 Срд 10:58:20 1634483 491
>>1634467
>это так у всех моделей, которые не генерят в 4k сразу
А в 1МП массовка будет хорошей по твоей логике?
Аноним 17/06/26 Срд 11:26:08 1634496 492
>>1634473
> вероятно высматривая резкость с лупой.

>>1634475
> высматривает резкость и шумы лупой
У флакса нет шумов, и картинка чище. Флакс генерит унылый слоп и это не лечится промтом.
Аноним 17/06/26 Срд 11:26:39 1634497 493
Аноним 17/06/26 Срд 11:43:48 1634501 494
ComfyUItempghhk[...].png 5181Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1634476
а че хотел та так и не сказал
я сам юзаю файтюн клейна от Big Love в эдите, который мне нравится больше стандартных и всяких говномержей, но даже с последующим рефайном он не дает такого ощущения от картинки. один хер модель любит навалить слопа. Можно конечно попытаться минимизировать это, но что есть то есть.

В идиотграме, комбинация освещения, шумов и текстур дает меньшее ощущение нейрослопа от картинки.
Аноним 17/06/26 Срд 11:55:47 1634505 495
.jpg 398Кб, 1152x896
1152x896
Аноним 17/06/26 Срд 12:00:51 1634507 496
>>1634501
это в итоге что надо, воркфлоу NSFW и лора на пенис выдают прон?
Аноним 17/06/26 Срд 12:01:29 1634509 497
>>1634501
>не дает такого ощущения от картинки. один хер модель любит навалить слопа
скиллишью
Аноним 17/06/26 Срд 12:03:56 1634511 498
>>1634509
у тебя иллюзии, поэтому ты никогда ничего не покажешь
Аноним 17/06/26 Срд 12:08:24 1634514 499
>>1634455
>нахера в рекомендациях gemma4_e4b_it если ее в воркфлоу даже нет
Это бесячий долбоебизм разработчика. Это БАГ который, как бревно в глазу. Я далее не знаю как ещё описать. Там должна быть выбор модели для ноды textgen. Уже сколько идеограм вышел. Новые пользователи прибывают. Уже Комфи обновился до 0.25 и ВСЁ РАВНО НЕ ИСПРАВИЛИ.
Открываешь шаблон и хрен там. Кто не знает ваше не догадается, как ты например.
Смотри на предыдущей теме мне дали исправленный воркфлоу.
Но это пздц, согласись? Я делаю вывод, что разработчики сами не пользуются своей программой. Как и весь попенсор(гном, кде, и прочее). Как можно пропустить такой баг?
Аноним 17/06/26 Срд 12:24:00 1634521 500
b35f40d6ee5e34ce.mp4 3565Кб, 720x720, 00:00:51
720x720
>>1634509
хуишью, я тебе это сказал как фанат и любитель клейна, который тонны разных эдитов нагенерил, и поюзал каждый говномерж, тюн и прочую залупу, даже 10 бачей на тензоре вкинул чтоб скачать там файтюн клейна, который ублюдок сделал за пейволом, люблю эту суку, эдит на ней мне нравится, но что есть то есть.
Мне бы эдитмодель идиограмма, но её скорее в опен сорс не высрут, если конешь вдруг высрут, открою шампанское. Превьюхи у нее хотяб обещающие

>>1634507
SNOFS, Realism Engine или их комбинация, на цивите уже насрали лорами
Аноним 17/06/26 Срд 12:30:23 1634525 501
идеограм даже средний палец отказывается показывать,
цвет и тип/формат реализма не ролит почти никак, стабильное что то не совсем то, скинтон тоже не очень адекватный делает
палитра через HEX влияет, но не решает особо проблем

всё очевидно в сложных сценариях, не 1girl
Аноним 17/06/26 Срд 12:45:37 1634534 502
0.jpg 740Кб, 1080x1920
1080x1920
Аноним 17/06/26 Срд 12:46:21 1634537 503
>>1634525
> идеограм даже средний палец отказывается показывать,
Даже с Qwen3VL-8B-Uncensored-HauhauCS-Aggressive и No safety filter. Не работает. Тянет руку с указательным пальцем просто.
Кринж
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:33 1634544 504
>>1634525
> не 1girl
Наш харкач почтил своим присутствием сам ценитель высокого искусства. Всем пасть ниц.
Аноним 17/06/26 Срд 12:58:38 1634548 505
>>1634544
ля а я хотел 1гирл панцушот принести, все чтоли, уносить обратно
Аноним 17/06/26 Срд 13:05:33 1634550 506
ComfyUItempghhk[...].png 6020Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1634537
>>1634525
ой да не пизди, че у тебя там не показывает, не так просишь значит, буквально за два клика приделывается рука с факом
z Аноним 17/06/26 Срд 13:09:10 1634554 507
1.jpg 1751Кб, 2016x864
2016x864
СкиловикиИ тех вопрос ? Пробовал ли к Z имаге B-box прикрутуть, вроде как она понимает лева, вправа, верху, внизу. Структурки тоже хорошо думает. Если смысл пробовать а то лень чет
Аноним 17/06/26 Срд 13:12:25 1634558 508
Анончик, сделай пожалуйста фейко-тян для бизнес аккаунта. примерно 30 лет, красиво, представительно но боле-менее реалистичную.
Аноним 17/06/26 Срд 13:14:07 1634559 509
>>1634558
Гугл потом выведет твою тянку в этот тред же, где она родилась.
Аноним 17/06/26 Срд 13:21:00 1634567 510
>>1634559
Пох. Там не то чтобы прям бизнес.
Аноним 17/06/26 Срд 13:25:49 1634571 511
image.png 431Кб, 828x824
828x824
>>1634501
>файтюн клейна от Big Love
бро, прошу не продолжай...
Аноним 17/06/26 Срд 13:29:29 1634574 512
>>1634550
Разные формулировки пробовал от гопоты, в общем боксе с персонажем - показывает указательный палец стабильно.
Аноним 17/06/26 Срд 13:43:39 1634586 513
>>1634571
ну я сначала поплевался, убрал модель в долгий ящик, потом накатил пару лор в малых весах, вставил FLUX Identity Adjuster, добавил рефайн через другую модель и стало нормально. таки 3 версия клейна от туда меня в итоге порадовала, правда ноду шедулера я таки взял под флюксу2 заточеную.
хуй знает че тебе не нравится, привередливый какой то наверно, но других вариантов получше пока нет в попен сорсе

>>1634574
ты просто делаешь маленький бокс с кулаком, к нему вставляешь маленький бокс колбаску с описанием только средний палец, и все проблем нет, тебе для этого и дали насирать там боксов сколько хочешь, можно сделать одельные боксы для положения головы, одежды, движений жестов, акцентов кадра и прочего.
В общий бокс перса ты считай просто пишешь общее расположение обьекта, а малнькими по необходимости добиваешь то что нужно уже конкретно
Аноним 17/06/26 Срд 13:47:27 1634588 514
>>1634586
А сделай спицом больше пальцев? 12? 14?
Аноним 17/06/26 Срд 13:51:47 1634593 515
>>1634550
Скинь вебп с воркфлоу, пж
Аноним 17/06/26 Срд 13:57:50 1634600 516
Аноним 17/06/26 Срд 14:01:52 1634605 517
image.png 2619Кб, 4147x1247
4147x1247
Почему здесь у чела нет Uncondition вообще? Лоры тоже такой нет
Аноним 17/06/26 Срд 14:04:41 1634607 518
>>1634521
> SNOFS,
никакого снофса для идеограма не ищется
Аноним 17/06/26 Срд 14:06:52 1634609 519
>>1634586
>под флюксу2 заточеную
Об этом уже тёрли здесь, это тот-же сраный симпл. Единственный шедюдер выдающий нечто более отличное от унылого симпл-нормал, это ddm_uniform, но бывает такое, что на некоторых сидах он наровит положить болт на анатомию даже на зетке, а уж на кляйне так за здрасьте. Имеет смысл рисовать концепт на ddm, а затем где-то 5 шаге передать на симпл, в результате будет неожиданный (не типичный) сид с качественной деталировкой.
Аноним 17/06/26 Срд 14:27:56 1634628 520
image.png 45Кб, 1013x342
1013x342
Какие варианты style_description работают лучше по качеству/реализму?

3mpx и больше будто бы только ухудшают качество, хоть и увеличивают плотность деталей. Супер странное поведение. Есть ощущение, что модель коряво работает в воркфлоу комфи и с теми дефолтными параметрами CFG
Аноним 17/06/26 Срд 14:29:31 1634630 521
>>1634609
ну я тестил много связок, и там разница небольшая таки есть в пользу этой ноды, я не прям спец по кишкам комфи, но итоговый вариант был чуть лучше чем с просто симплом, мне еще там отдельно сид2, лпм и дпмпп2 заходит, но там с клейном в целом везде не без нюансов....

>ddm_uniform
чет не помню результатов с ним, над будет прогнать пару разков чтоли

>>1634607
ну епт бля, какой анон пошел немощный ппц
https://civitai.red/models/1972981/sex-nudes-other-fun-stuff-snofs?modelVersionId=3036415
Аноним 17/06/26 Срд 14:47:27 1634641 522
>>1634628
Проверь по времени разницу между 0.5 и 3 мегапикселями и удивись. Там не в разрешение упирается, а в шаги.
Аноним 17/06/26 Срд 14:54:20 1634649 523
>>1634514
Прошлый тред весь перелистал, не нашел.
Скинь плз ссылку, честно не могу найти, заебался уже.
Аноним 17/06/26 Срд 14:58:36 1634650 524
Ideogram4.000047.png 3428Кб, 1936x1088
1936x1088
Ideogram4.000053.png 3488Кб, 1936x1088
1936x1088
Ideogram4.000071.png 1832Кб, 1360x768
1360x768
В общем не получилось у меня нихуя, можете ликовать радоваться. Тянет рисованный слоп, скинтон стабильно ебучий, контрастность и насыщенность хуево контролируются. Еще и грязь лишняя во многих конфигурациях разрешения /профиля подсирает через раз. И ладно бы цвет, но реализм нужного уровня не цепляется никак. Выше 2mpx картинка стабильно деградирует, причем на 1mpx освещение и реализм может рольнуть лучше чем на 2mpx. Рефайн клейном почему то с идеограмом не помогает - что сильно удивляет. Обычно true v2 в едите выдавал реалистичный свет и наваливал текстур на что угодно, но именно на сцены идеограма - он наваливает свой слоп, толком нихуя не улучшая.
Хотел просто реалистично киношный кадр с заполненной сценой. Если бы идеограмм смог - это был могло бы встать на уровень GPT2 или даже лучше, т.к. GPT2 не стабилен в реализме и имеет заметные артефакты. Жаль. Но это все равно next gen в сравнении с flux2.

Сижу на дефолтном воркфлоу от комфи, CFG 7 > 3,
Оставлю промт тут
{"high_level_description":"A cinematic film still of real people and steampunk automatons on a city street, with immersive atmosphere and details in cinematic composition.","style_description":{"aesthetics":" victorian era steampunk, realism, cinematic color grading, natural skin tone","lighting":"overcast daylight, warm gas-lamp local glows","photo":"35mm lens, f/3.5, eye-level camera, flat film profile, cinematic motion blur","medium":"photograph","color_palette":["#A68053","#D9B88F","#403022","#734B34","#0D0D0D"]},"compositional_deconstruction":{"background":"A wide old-city street transformed by steampunk industry: ornate iron facades, brass pipes running along buildings, steam vents releasing white haze, gas lamps glowing along the sidewalk, wrought-iron balconies, cobblestones wet from recent rain, subtle smoke drifting between the buildings. The scene feels like a frame from an expensive historical sci-fi film, grounded in realism and lived-in detail.","elements":[{"type":"obj","bbox":[349,364,998,717],"desc":"The human protagonist stands in the foreground, slightly recessed behind the automaton and turned toward it, with a subtle three-quarter angle toward the camera. He wearing a tailored dark wool coat, leather gloves, and a high-collared scarf. He is warmly shaking hands with a automaton nearby. Their expression is serious and focused, as if confronting something extraordinary. Subtle weathering on clothing."},{"type":"obj","bbox":[276,0,1000,456],"desc":"Two automatons near the protagonist are casually interacting with him, made of brass, iron, and exposed mechanical joints. Their design is a mix of steampunk and victorian aestetics. One is tall and technogically advanced with articulated fingers and mechanical components and hydraulics exposed shaking hand with the human; the other is bulkier with piston-driven shoulders, riveted plating, and a faint release of steam from its chest vents. They should feel physically believable and integrated into the scene."},{"type":"obj","bbox":[0,0,558,1000],"desc":"The city street environment extending into depth, with pedestrians in period-inspired victorian clothing reacting with curiosity and caution, horse-drawn carts in the distance, steam drifting through the frame, and strong perspective lines leading toward the vanishing point."},{"type":"obj","bbox":[328,184,1000,1000],"desc":"In the foreground and midground, pedestrians wearing detailed Victorian clothing casually go about their business"},{"type":"obj","bbox":[0,340,511,795],"desc":"The street opens into a deep rule of thirds composition perspective, revealing majestic detailed Gothic architecture blended with industrial steampunk elements looming in the far distance. "}]}}
Аноним 17/06/26 Срд 15:23:30 1634666 525
>>1634650
>Хотел просто реалистично киношный кадр с заполненной сценой
А можно было просто генерить сисик и радоваться
Аноним 17/06/26 Срд 15:23:51 1634668 526
.jpg 1750Кб, 2736x1536
2736x1536
>>1634650
>Their design is a mix of steampunk and victorian aestetics.
Вот это обсёр. Идиограм не знает даже что такое стимпанк.
Вот твой робот в клйне 9б дистилл за наносек сделанный
Аноним 17/06/26 Срд 15:35:40 1634673 527
.jpg 1328Кб, 2368x1776
2368x1776
Ну и ZIT ради интереса...
Аноним 17/06/26 Срд 15:40:13 1634675 528
Аноним 17/06/26 Срд 15:45:01 1634678 529
image.png 424Кб, 937x741
937x741
image.png 1718Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 17/06/26 Срд 15:50:30 1634682 530
>>1634668
Спасибо учту.
Твой вариант - слоп неизлечимый, ты не видишь что он параша еще большая? Если нет, то бессмысленно это обсуждать. Я генерил это на клейнах еще 2 месяца назад. Мне проще удалить Comfy UI чем генерить такое. Идеограм подавал надежды, но именно эту сцену не дотянул до реализма уровня ZIT или GPT

>>1634673
Зит всегда был хорош в реализме, но мне всегда что то не нравится в его образах и построении, шуме деталей. Вот такое бы освещение идеограму и была бы имба.
Мб мой промт содержит какие то ключевые ошибки в настройках освещения / фото, цепляет не совсем тот стиль. Попробую с нулям мб поролить промты потом, но пока устал биться
Аноним 17/06/26 Срд 15:52:47 1634684 531
>>1634668
>Идиограм не знает даже что такое стимпанк
без стимпансковской лоры?))
Аноним 17/06/26 Срд 15:55:05 1634687 532
.jpg 975Кб, 1744x1200
1744x1200
отрефайнил кляном >>1634678
>>1634682
> ты не видишь что он параша еще большая?
Ты что-то у себя в голове домыслил из-за фанбойства. Я тебе просто показал как обосрался на стиле стимпанка идеограм. Я вообще клал болт на все эти модели, они все говно как по мне и флюскал и зиткал и идеокал. Слоп он и есть слоп. Ждём нормального чего-то, а пока за обе щёки жрём говно что дают с лопаты плебсам.
Аноним 17/06/26 Срд 16:03:26 1634690 533
>>1634684
Тебе смешно, а у меня травма. Как же так, даже только что вышедшая нонейм ьуга и то знает стимпанк, а великий идеограм гейчленжер 100б не знает... Не хорошо получилось ((9
Аноним 17/06/26 Срд 16:04:26 1634691 534
>>1634687
> Ты что-то у себя в голове домыслил
У тебя явно беда с видением и градациями. Как у того чела, который лучшие результаты 1girl сравнивает с полторашкой как идентичные.
Твоей клейн генерит чистый слоп в стиле реализма, хуже чем гемини.
Идеограм генерит в одном шаге от реализма, клейн никогда до этого не дотянется, и по освещению и по наполнению/компановке.
Иногда кажется что ты жестко тролишь тупостью
Аноним 17/06/26 Срд 16:07:05 1634692 535
>>1634691
>Твоей клейн
Хуя шиза. Ещё раз перечитай мой посыл. Мне поебать на модели что сейчас есть и флюс 2 такой же кал. Напиши ещё раз, я тебе не поленюсь снова это ответить. Это моя борьба добра с говном
>>1634687
>ты что-то у себя в голове домыслил
Аноним 17/06/26 Срд 16:09:55 1634693 536
>>1634690
> а великий идеограм гейчленжер 100б не знает
ну вообще то это 9б обрубок, че ты там себе напридумывал то....
ну и надо покапаться в промпте, может чтото делаешь не так, а может просто стим панк не уместился в датасете, как всегда работяги допилят лорами короч
Аноним 17/06/26 Срд 16:12:09 1634694 537
>>1634693
Так промпт вот у роботоёба-фанбоя-идеограма взял тут >>1634650
Адаптируй на здоровье, он походу не осилил это из-за скиллишью
Аноним 17/06/26 Срд 16:17:15 1634697 538
>>1634693
> стим панк не уместился в датасете
Особо не всрался мне этот стимпанк в датасете.
Важно как он мерджит и цепляет образы. Нахуя не всрался какой то конкретный стимпанк или что угодно. Я уже насмотрелся на то, как клейн обучили киберпанку на сто процентном слопе - в итоге в его присутсвии нельзя произносить слово киберпанк или футуристик - иначе эта гнида начинает рисовать ультраслоп.

Вот такая же ерунда может произойти с чем угодно, если модель обучают какому то сеттингу на каком то дроченном датасете.
Важнее как он синтезирует знания. Стимпанк собирается по сути на знания механики, викторианской стилистики, архитектуры, исторических образах. Идеограм на автоматоны цепляет образы железного человека, и это конечно хуево, но я и не пытался проработать это промтом, мне похуй на этих роботов, если он не может полноценно киношную сцену нарисовать.

Идеограм всё равно лучше это делает чем все модели, не считая ZIT который умудряется цеплять максимальный реализм в такой хуйне.
Аноним 17/06/26 Срд 16:17:46 1634698 539
>>1634690
я к тому, что: а кляйн знаком со стимпанком из коробки?
Аноним 17/06/26 Срд 16:28:45 1634700 540
image.png 1522Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1634678
Очень зацензурена, анатомия барби, датасет так се
Аноним 17/06/26 Срд 16:34:35 1634702 541
>>1634668
> Идиограм не знает даже что такое стимпанк.
Причем здесь знание какого то сеттинга вообще, если он фактически это и так рисует, а проблема в реализме освещения и деталей?
Аноним 17/06/26 Срд 16:36:02 1634703 542
>>1634700
Это норма, работяг расцензурят как обычно
Аноним 17/06/26 Срд 17:02:43 1634720 543
Аноним 17/06/26 Срд 17:14:48 1634724 544
image.png 1754Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1634675
нууууууууууууу. там даже не про сисек
Аноним 17/06/26 Срд 17:36:27 1634738 545
image.png 1980Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1634724
>>1634700
> Optimized for photorealistic quality
Вам примера мало? Это хуже чем клейн. Клейн уже и так рисовал фотореалистичных баб в любых позах через edit refine с лорами.

Единственное что там может быть интересно это thinking mode. Опять же в поисках моделей с ризонингом, который может интерпретировать и придумывать что то сам. Но вероятней всего это просто очередная пустышка
Аноним 17/06/26 Срд 17:40:32 1634740 546
>>1634720
Разницы нет, ставь в любом порядке и регулируй strength.
Аноним 17/06/26 Срд 17:43:15 1634742 547
image.png 127Кб, 303x522
303x522
>>1634738
Сначала не увидел, а потом как увидел.
Аноним 17/06/26 Срд 17:45:38 1634744 548
>>1634698
Да, знаком из коробки и это не удивительно, в том и ржомба. Даже полторашка из 21 и то знакомы, я уже не говорю про 0,6б маняме
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:55 1634746 549
image.png 4856Кб, 2352x1328
2352x1328
Попросил клейн рефайнуть лицо человека в центре кадра. Сделал close-up shot скример. Даже здесь умудрился всрать пропорцию черепа
Аноним 17/06/26 Срд 18:20:56 1634754 550
Ideogram4.000006.jpg 230Кб, 768x1376
768x1376
Ideogram4.000012.jpg 147Кб, 768x1376
768x1376
Нам этот стимсранк ваш и нахуй ненужон
Аноним 17/06/26 Срд 18:32:18 1634758 551
Аноним 17/06/26 Срд 19:36:16 1634818 552
image.png 111Кб, 993x733
993x733
image.png 79Кб, 946x754
946x754
Очередная проходная хуита с требованием в стравнении с ZIT в 2 раза выше, но приростом в качестве всего в 6%. Ещё и цензура ебанутая.
Аноним 17/06/26 Срд 20:23:12 1634842 553
image.png 10043Кб, 3752x1760
3752x1760
Охуеть. Это идеограм. Художественное фото. Можно довести контраст и свет в фотошопе и побеждать на конкурсах международного уровня.
Аноним 17/06/26 Срд 20:33:10 1634854 554
ComfyUItempnkvh[...].png 4691Кб, 1927x1088
1927x1088
Аноним 17/06/26 Срд 20:36:18 1634857 555
>>1634842
выглядят круто, но рефайнить надо детальки и текстуры если это ориг разрешение, фотошоп и апскейлер тут не помогут
Аноним 17/06/26 Срд 20:38:25 1634858 556
Аноним 17/06/26 Срд 20:39:22 1634859 557
>>1634276
уууууххх ебать а это чо за модель?
Аноним 17/06/26 Срд 20:41:48 1634862 558
>>1634439
>скорей всего портит качество
А может быть наоборот улучшает, ибо некоторые методы намеренно ломают анкондишн как-раз с этой целью. Но может будет и хуже, да, если будет недостаточно анкондишн. Надо брать жирнее лору, там обучать ничего не надо, она просто через разницу и svd делается, главное чтобы была полная лора с всеми слоями и нормами.

>>1634720
>Подскажите, есть ли разница в очередности лор и какая у этого логика?
Лоры это математически сложение, так что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Аноним 17/06/26 Срд 20:42:10 1634863 559
image.png 7215Кб, 2862x1640
2862x1640
>>1634857
похер. я не собираюсь мошенничать с конкурсами. а для меня лично все збс.

раком ставим всех мировых фотографов.
Аноним 17/06/26 Срд 20:44:48 1634865 560
УХХ ЕБАТЬ zit с клейном генерили фото-неотличимых голых тян уже год, теперь то же самое на идеограмме делать со встроенным эффектом артефактов камеры Lenovo


анима+клейн всё равно пизже делает, а фантазия и композинг анимы вероятно лучше идеограма, так что разве что вот такие работы >>1634842 мб удобней в идеограмме делать, за счет ебейшего контроля которого нет у анимы,
но сможет ли идеограм фантазировать и строить композицию без квадратов? строить композицию в голове когда даже не знаешь и не видишь в голове её до конца достаточно проблематично, так что эти квадраты в идеограме больше для постеров и текста нужны, а сможет ли она сама композицию размышлять?
Аноним 17/06/26 Срд 20:48:01 1634867 561
>>1634863
ты вручную идеи генеришь или у тебя генератор на автомате рэндомит?
Аноним 17/06/26 Срд 20:52:16 1634873 562
>>1634867
вручную, с джемини на пару
Аноним 17/06/26 Срд 20:52:57 1634875 563
177746675460204[...].jpg 546Кб, 800x799
800x799
>>1634863
Эта хуета через Комфи робит? Расскажите как эти Идиотограмы и прочее используется
Аноним 17/06/26 Срд 20:56:21 1634877 564
Единственный жирный плюс идеограма - стабильная анатомия, интеракция рук, низкий % ошибок геометрии и явных ляпов.
Это в каком то смысле окупает даже долгую генерацию.
Жаль контроль за светом и цветокоррекцией скудная. Даже назначая палитру получаешь хуевые цвета, не умеет работать с цветом. Возможно он берет точный HEX и втупую применяет его в раскрашивании, не адаптируя оттенки и тональность. Выпустили бы лору или тулзу для работы с цветом, было бы заебись.

Это и клейн едиту не хватает. Дауны такой потенциал проебали, не продумав методы четкого контроля за глобальными параметрами картинки. Танцы с бубном и гринд сида получается.
Аноним 17/06/26 Срд 20:56:31 1634878 565
>>1634875
Конечно работает. Качаешь комфи, потом ставишь модельку.
Аноним 17/06/26 Срд 20:57:38 1634879 566
Аноним 17/06/26 Срд 20:58:37 1634882 567
>>1634865
>а сможет ли
Никто не может, только текстовая размыляющая модель может работать лишь на серверных мощностях.

По поводу рефайна анимы: Я ещё на сдохле генерил на анимешных моделях на 1-2 шага, а дальше реалистик модель подхватывала концепт, и было достаточно прикольно, аниме модели прекрасно чувствуют, на свой манер конечно, композицию, более эмоциональные, и зачастую знают больше. Если у тебя памяти 64 гига можно попробовать провернуть что-то похожее.
Аноним 17/06/26 Срд 21:15:11 1634887 568
>>1634877
>Это и клейн едиту не хватает. Танцы с бубном и гринд сида получается.

А вдруг это не баг а фича, еще анатомию нахуй сломали, чтоб ты палкой заставлял этого ублюдка генерить нормально, чисто чтоб поинтереснее было генерить, а то будет генерить пиздато, еще и насытишься не дай бог такими красотами
Аноним 17/06/26 Срд 21:30:46 1634900 569
>>1634882
> Никто не может, только текстовая размыляющая модель может работать лишь на серверных мощностях.
Анима может, хоть и стабильности нет.
Идеограм я еще не тестил но есть ощущение что он чувствует лучше
Аноним 17/06/26 Срд 21:32:13 1634903 570
>>1634887
нет, скорей там просто соевые дауны, поэтому у них уебищные текстуры пластиковые на всех моделях включая DEV, копипастная генерация ублюдочная унылая
Аноним 17/06/26 Срд 21:40:51 1634910 571
Аноним 17/06/26 Срд 21:43:00 1634913 572
image.png 7663Кб, 1700x3024
1700x3024
>>1634910
This LoRA will turn Ideogram 4 into a few step model. It is capable of generating good quality images in as little as 2 steps with no CFG and no unconditional model. It was created with a continuious turbo training method I am working on and still perfecting. I will release more information on that once it is fully polished. This will likely recieve updated versions as the method improves.
Аноним 17/06/26 Срд 21:52:30 1634925 573
image.png 2056Кб, 1455x1084
1455x1084
Аноним 17/06/26 Срд 21:59:25 1634935 574
>>1631570
недооцененный кадр!
Аноним 17/06/26 Срд 22:13:10 1634961 575
2026-06-17-2206[...].png 3045Кб, 1296x1944
1296x1944
ComfyUItempyopu[...].png 6089Кб, 1456x2176
1456x2176
ну если попиздить клейн палкой.....
правда у кляйна это и2и по референсу, и тут хоть можно еот поюзать что таки плюс
но клейн сук не может нормально генерить в уже 2мп хотя сама флюкса2 поддерживает до 4 если прально помню... (если еще и не апскейлит то у флюкса там есть свой шарм таки, правда мутноватый...)

У идиотограма контроль конеш попизже не поспоришь, куда захотел руку поместить, там она и будет

Ну и таки ген в 3 мп дает о себе знать, ублюдок на клейне на 2мп готов разъебать всю анатомию по пизде

>>1634913
на любую модель слопа накатят, но судя по превью, ну его нахуй конеш
Аноним 17/06/26 Срд 22:15:54 1634964 576
>>1634865
2 чая этому профессионалу
Аноним 17/06/26 Срд 22:18:04 1634968 577
>>1634863
>>1634842
пиздец у меня от этих лапшеволос дмд2сдохля обострилась сука, прекращай срать
Аноним 17/06/26 Срд 22:44:09 1634982 578
Ну что, выглядит так будто SOTA картинко генераторы добрались до локалок доступных. Если еще и файнтюны будут на идеограм и dmd то будет мега вин
Аноним 17/06/26 Срд 23:22:57 1635010 579
>>1634900
Никто ничего не чувствует, модель просто перерисовывает Сид наиболее близкий, как ей кажется, по смыслу. Блядь, оно просто находит картинку близкую по содержанию, и вносит минимальные коррективы.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:16:14 1635032 580
Ideogram4.000067.png 2786Кб, 1216x1216
1216x1216
Семейных ценностей в тред
Аноним 18/06/26 Чтв 00:26:57 1635035 581
Никак не могу догнать, что такое рефайн? Это как? Типо хайрезфикс, скормить ту же картинку просто с большим разрешением?
Аноним 18/06/26 Чтв 00:32:26 1635037 582
>>1635035
Это Img2Img (с опциональным хайрезом; иногда по тайлам) в надежде, что модель выправит мелкие огрехи генерации типа слегка неправильной геометрии пальцев, очень мелкие детали. А также починит текстуры, придав им большей убедительности.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:35:45 1635039 583
>>1635037
А пенис может исправить? Или вагину?
Аноним 18/06/26 Чтв 00:40:02 1635042 584
>>1635039
Это уже хирургия inpaint и edit-inpaint.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:58:27 1635047 585
>>1635042
Но погоди а почему не едит просто? Загрузить пикчу в клейн едит например, лору на члены или SNOFS какой нибудь и попросить поправить, не вариант?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:05:07 1635049 586
>>1635047
Не вариант. Edit работает по всему изображению и не всегда может обработать конкретную область (даже на FLUX.2 [dev]).
Поэтому берёшь узлы Crop and Stitch, выделяешь маской определённую область. Её масштабирует в целевое, более высокое разрешение. И уже в этой области проходит edit. Потом обработанный фрагмент узлами Crop and Stitch масштабируется обратно и вклеивается бесшовно в исходное изображение.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:06:05 1635088 587
2 шага.png 1320Кб, 848x1264
848x1264
3 шага.png 1278Кб, 848x1264
848x1264
4 шага 2.png 1246Кб, 848x1264
848x1264
ускорялка hq.png 2462Кб, 1184x1776
1184x1776
>>1634910
Потестил, реально работает. Иногда даже на 2-х шагах норм выдает, но в точную внешку не попадает. 3 шага - уже есть шанс на похожесть. 4 шага норм. По итогам ускорение в 3-4 раза.
Что касается силы лоры, не увидел смысла менять с 1. На 0.5 не всирает, но теряется характерная текстура. На 1.5 всирает.

Пикчи 2-3-4-10 шагов.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:42:16 1635091 588
>>1635088
>>1635032
Ебло рисованное, стоит добавить задник сложнее туалета. Значит не только у меня на роботах проблема была
Аноним 18/06/26 Чтв 06:01:14 1635120 589
image.png 1896Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 2264Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 2097Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 1961Кб, 1024x1024
1024x1024
угабуга
хули блять так многа весит
Аноним 18/06/26 Чтв 06:09:21 1635121 590
image.png 1864Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 18/06/26 Чтв 08:49:42 1635171 591
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов