Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 553 310 87
Stable Diffusion тред X+193 /sd/ Аноним 18/06/26 Чтв 08:48:38 1635170 1
image.png 4492Кб, 1456x2176
1456x2176
image.png 1060Кб, 768x1376
768x1376
image.png 2428Кб, 1280x1280
1280x1280
image.png 2250Кб, 1664x944
1664x944
Тред локальной генерации

ЧТО НОВОГО АКТУАЛЬНОГО

• Boogu-Image
• Ideogram 4.0
• FLUX.2 klein (4b и 9b)
• Z-Image
• Flux 2
• Qwen Image / Qwen Image Edit
• Лора Lightning и Turbo для быстрой генерации за несколько шагов.

База:
→ Приложение ComfyUI https://comfy.org/
→ Примеры https://comfyui-wiki.com/ru (откуда, куда, как)
→ Модели https://civitai.red/

► Предыдущий тред >>1629238 (OP)https://arhivach.hk/?tags=13840
Дополнительно: https://telegra.ph/Stable-Diffusion-tred-X-01-03
Аноним # OP 18/06/26 Чтв 09:08:48 1635174 2
ComfyUITripoSpl[...].mp4 455Кб, 1024x1024, 00:00:03
1024x1024
ComfyUITripoSpl[...].mp4 422Кб, 1024x1024, 00:00:03
1024x1024
>>1635170 (OP)
Время 3D треда еще не пришло или как?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:35:13 1635186 3
>>1634554 →
>Пробовал ли к Z имаге B-box прикрутуть, вроде как она понимает лева, вправа, верху, внизу. Структурки тоже хорошо думает. Если смысл пробовать а то лень чет
Вот: https://github.com/bbc-s/ZIT-Ideogram
Но мне чёт лень это пробовать. Отпишись потом как оно.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:12:30 1635199 4
ZIT edit так и не появился? Прям заебали, хочется ZiT рефайнер
Аноним 18/06/26 Чтв 10:23:07 1635204 5
>>1635199
i2i то чем не устраивает?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:23:14 1635205 6
Так пора чтоли разобраться как лору натренить на идиотграм, и2и нет, а определенных персонажей таки хочется ;o
Аноним 18/06/26 Чтв 10:27:06 1635208 7
>>1635205
а дополню вопросом еще, кто мож тренил лору, тригер пихать в хай дискрипшн, в боксы ж его не надо засовывать прально?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:28:29 1635209 8
>>1635204
Так его же нет вроде для zit? Я вижу только всякие костыли типа inpaint, а в оф карточке хагин фейса Edit в статусе to be released.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:39:09 1635213 9
>>1635209
Я про обычный image2image времён полторахи. Кидашь исходник в латент, промтп пихаешь этот же, денойз ставишь в районе 0.65, профит
Аноним 18/06/26 Чтв 10:39:49 1635215 10
>>1635209
нету, и2и для эдита не годится как то пробовал, хуйня говна
ждем эдит модель идиотграма
Аноним 18/06/26 Чтв 10:42:26 1635217 11
>>1635204
>i2i то чем не устраивает?
Ну, тебя то он точно устраивает, особенно если не пробовать.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:43:52 1635219 12
>>1635213
>0.65
зетка не знает за такие денойзы, всё что ниже 1, для этой тупой хуйни не существует.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:45:45 1635222 13
>>1635215
Да толку с этого идеограма, он срет шумом и искажениями в детали. Это как раз его рефайнить нужно
Аноним 18/06/26 Чтв 10:50:59 1635224 14
>>1635205
>>1635208
В мусуби только-только замержили, глюков полно было в процессе. Я пока жду. Поэтому пока в острисе только. БС3 8 квант жрет 30-48 гб в зависимости хз от чего. На адаме8 так и не смог подобрать лр (от 1е-5 до 5е-4 пробовал) - всё взрывалось на 200-500 шагах. Поэтому остановился на автомагике2, стартовый 1е-6, дальше он сам поднимает до 1е-4 и держит. Распределение linear и sigmoid - чуть прогнозируемее. Shift - не зашло никак. Пробовал стили и перса.

Тригер не пихал. Капчи делал json самопальным скриптом, который дергал гемму4 локальную. Сейчас вроде острис сам может, но не проверял.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:56:02 1635226 15
>>1635222
та и пох, в сисике картинка выглядит натуральнее других
а большего мне и не надо, хули я там не таблицы ибаные, не роботов всяких, не нейрослопское высокое исскуство генерить собрался, нахуй это надо вообще
а просто жопу в трусах, иногда можно и без трусов, иногда и не жопу
Аноним 18/06/26 Чтв 10:57:57 1635227 16
>>1635224
А я тут через аитул пробую, но пока сижу капчую хуйню в жсон, ебаный каптор правда какой то, приходится еще самому боксы пододвигать
Аноним 18/06/26 Чтв 11:00:32 1635229 17
>>1635227
> самому боксы пододвигать
Ну нуфиг, мы в нейротреде или где. Пускай видяха работает сама - вижн есть у всех новых моделей.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:03:01 1635230 18
Аноним 18/06/26 Чтв 11:20:49 1635244 19
>>1635213
Надписи шрифтами и оригинальные мелкие детали покидают изображение.
Это только для 1girlщиков.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:32:02 1635284 20
>>1635205
я тут тоже пытаюсь
стабильность, от 1800 норм
steps: 2300
gradient_accumulation: 1
train_unet: true
train_text_encoder: false
gradient_checkpointing: true
noise_scheduler: "flowmatch"
optimizer: "adamw8bit"
timestep_type: "weighted"
lr_scheduler: cosine
content_or_style: "balanced"
optimizer_params:
weight_decay: 0.0001
unload_text_encoder: false
cache_text_embeddings: true
lr: 0.00015
вот эта хуйня меня бесит, норм анатомия, лицо на 8/10
network:
type: "lokr"
linear: 32
linear_alpha: 32
conv: 8
conv_alpha: 8
lokr_full_rank: true
lokr_factor: 8
хуже анатомия, лучше лицо
conv: 12
conv_alpha: 12
хуже анатомия, лучше лицо
conv: 16
conv_alpha: 16
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:34 1635300 21
>>1635219
>всё что ниже 1, для этой тупой хуйни не существует
Потому что турбо. Слишком мало шагов. Пробуй на базе.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:07:45 1635305 22
Flux2VAEFix00023.png 2543Кб, 1920x1088
1920x1088
FLUX2dk00016.png 9465Кб, 3840x2176
3840x2176
Аноним 18/06/26 Чтв 13:48:03 1635316 23
На 12гб врам что-то еще можно крутое генерить?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:53:17 1635323 24
>>1635305
клейн хуярит устойчивый спло-реализм, в свете, текстурках кожи и выразительностью образов, и вае фикс это не исправит
текстуры и свет может исправить только true v2 - это единственное адекватное что есть из всех локальных флаксов 2,
DEV никак не преуспевает в t2i по части образов и вариативности, всё равно унылая хуета получается

уебищный робот,
лучше смотреть на железного человека идеограма чем на это ведро с глазами, впрочем мб любые модели нихуя интересного не смогут выдать, раз тянут такой ограниченный кринж с автоматонов викторианских,
Аноним 18/06/26 Чтв 13:54:46 1635324 25
resultfinal.jpg 360Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1635316
Идеограм с оффлоадом влазит. 3 минуты на 1МП.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:35:04 1635345 26
Аноним 18/06/26 Чтв 14:51:15 1635353 27
Ideogram4.000025.jpg 170Кб, 768x1376
768x1376
Flux2-Klein01621.jpg 202Кб, 768x1376
768x1376
z-image00065.jpg 127Кб, 768x1376
768x1376
Почти минута на дефолте, но результат того стоит конечно. Имба. Простой текстовый запрос, без json. Зитка конечно может потягаться, но кляйн вообще не конкурент.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:51:39 1635354 28
>>1635316
Крутое или нет зависит от тебя, а нет от модели. В 12гб с оффлоадом те все актуальное влезет в целом, в базе минуты-полторы будут генерить картинку
Аноним 18/06/26 Чтв 14:58:38 1635360 29
>>1635224
чет осирис у меня долго капчует, лора бля тренится быстрее бля
чет я хз мож че делаю не то, но хуйня просто забивает весь врам сразу и тупит стоит
Аноним 18/06/26 Чтв 15:00:46 1635361 30
>>1635323
Это всё хорошо.
Только VAEfix, как я уже писал, это первая генерация на FLUX.2 [dev] (vaefix удаляет пиксельный мусор от VAE decode).
А dk – это dev, klein. Апскейл-рефайн генерации FLUX.2 [dev] на FLUX.2 [klein] 9B с одной из realistic LoRAs для финишного результата.
В prompt был именно automaton без детализации, потому что в сеттинге steampunk я вижу место таким нелепым механическим автоматонам из первой части Syberia, а не киборгам или биомеханоидам.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:04:26 1635364 31
111.jpg 242Кб, 1065x1537
1065x1537
i2i в идеограме через сплитсигмас вполне работает.

>>1635360
А что у него бэком? Смотря куда ты его подключил. Он же в какой--то апи долбится. Если это твоя ллама - загрузи модель меньше.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:32:31 1635371 32
ComfyUItemppsir[...].png 4597Кб, 1927x1088
1927x1088
>>1635361
> одной из realistic LoRAs для финишного результата.
Нет таких рабочих лор. И по результату это видно
Просто скачай это https://huggingface.co/wikeeyang/Flux2-Klein-9B-True-V2
И сделай рафайн им в 2-3mpx на 20-25 шагов, на 4 может быть хуже. Для мягкости с flux 2 scheduler на 3mpx можно понижать power sigma до 0.7, если слишком жжено получается.
Включая инструкции Make human face detailed and real. И опицонально: Add high definition textures. И что угодно еще рефайновое.
Не во всех случаях - но часто на голову лучше текстуры. На маленьких лицах может парашить глаза (как и дистил), но иногда всё заебись.

Можно еще дозировать лоры cinematic flat log с низкими значениями, он снижает насыщенность и увеличивает динамический диапазон картинки и всякие другие украшательно-цветовые.

Всё сам увидишь и захочешь удалить Klein 9B. Учитывая что ты изобретаешь какие то там vae фиксы и чето шаришь, мб ты придумаешь как сделать этот рефайнер стабильней и лучше, только поэтому в сотый раз это пишу.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:34:50 1635373 33
>>1635364
или у меня встал каптор там криво или он у них просто хуевый, через отдельный каптор https://github.com/Auryg/Ideogram-Json-Captioner/tree/main

все нормально капчует, при чем на том же квен3вл который там застревал и тупил
Аноним 18/06/26 Чтв 15:41:36 1635378 34
>>1635364
> i2i в идеограме через сплитсигмас вполне работает.
примеры можно?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:45:59 1635383 35
>>1634925 →
Можешь пж скинуть копию промта и сид этой штучки?
Хочу проверить и сравнить такое же у меня качество на выходе или надо что то менять вжизни.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:55:09 1635392 36
>>1635383

промт не сохранил.
и какое такое еще качество? там на выходе был женерик нейронка. эта картинка получилась после большого объема работы в фотошопе. ручками по маскам, красить лицо, добавлять слои, градиенты, менять цвет. да, можно лучше. но как могу. я не профи и даже не любитель.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:55:52 1635393 37
>>1635361
Есть вероятность, что клейновский слоп не рефайнится, потому что базовое освещение задающее объем и формы просто не может быть улучшено за счет лишь одних текстур. Так что клейновский едит путается думая что это уже и так реальное и нихуя не делает.
В то время как из мазков он может нарисовать вполне фотореалистичную детальную рожу.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:58:26 1635394 38
>>1635392
Ты ты видно оригинально шутить со мной вздумал, такую ересь пишешь
Не ну вы видели?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:58:53 1635395 39
rei400093.png 3030Кб, 1456x1456
1456x1456
Никого не знает, тварь. А реально сделать лору сразу на всех наших любимых вайфу? Или хоть на несколько селебричек. Если да, почему такого нет, хотя бы для старых моделей? Или где-то есть?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:01:39 1635396 40
>>1635394
но это чистая правда, чел. да вы тут все ебнутые и триггеритесь не пойми отчего. полгода у вас не был и больше не буду заходить.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:06:51 1635400 41
Аноним 18/06/26 Чтв 16:07:42 1635401 42
>>1635394
а, нет. нашел промт. жду, что ты вместо спасибо, ты будешь его разглядывать с лупой и кричать что я мудак и неправильно запятые поставил.
сида точно нет.

{
"image": "11874245_800n.jpg",
"structuredPrompt": {
"high_level_description": "A high-end, minimalist fine art studio portrait of a young girl, around 11 years old, with extremely pale skin and straight, chin-length platinum blonde hair. She is seated at a white textured table, looking upward and to the right with a dreamy, contemplative expression. She wears a peasant-style, off-the-shoulder white blouse with long, billowing sleeves and a smocked bodice. A pristine white dove is perched delicately on her raised left hand, looking back toward her. The background is a flat, muted matte-grey studio wall adorned with several loosely scattered, folded white paper envelopes that appear to float behind her, echoing a theme of letters and messages.",
"style_description": {
"aesthetics": "Fine art conceptual portraiture, high-key pastel minimalism, soft cinematic realism, airy surrealist composition.",
"lighting": "Very soft, highly diffused, even ambient lighting casting almost no harsh shadows. The light evenly illuminates the girl's fair skin, highlights the silvery strands of her platinum blonde hair, and catches the soft texture of the white dove's feathers, maintaining a very clean, high-key, and low-contrast tonal range against the neutral grey backdrop.",
"medium": "digital photography",
"photo": "A crisp, high-resolution professional studio photograph with a moderate depth of field that keeps the girl's facial expression, her blouse, and the perched dove tack-sharp, while the background wall and the paper envelopes subtly soften.",
"color_palette": ["#FFFFFF", "#EAEAEA", "#D1D5DB", "#9CA3AF", "#E0D7D3", "#3C3532"],
"composition": "A beautifully balanced, square-format composition. The girl is positioned centrally in the lower half of the frame, resting her arms on the white table surface, while her raised hand and the white dove create a graceful focal element on the right hemisphere, balanced by the floating geometric patterns of the envelopes on the left."
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A uniform, light matte-grey studio wall decorated with an asymmetrical arrangement of blank, partially open white paper envelopes fixed to the surface.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [223, 106, 843, 847],
"desc": "The main subject, an 11-year-old girl with platinum blonde hair, fair skin, and blue eyes, dressed in a voluminous white off-the-shoulder top.",
"color_palette": ["#FFFFFF", "#E0D7D3", "#3C3532"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [225, 577, 553, 915],
"desc": "A pure white dove with subtle grey shaded feathers, perched calmly on the fingers of the girl's raised left hand.",
"color_palette": ["#FFFFFF", "#D1D5DB"]
},
{
"type": "feat",
"bbox": [798, 0, 1000, 1000],
"desc": "A clean white horizontal tabletop covered with a textured cloth and strewn with loose white papers or opened envelopes.",
"color_palette": ["#FFFFFF", "#EAEAEA"]
}
]
}
}
}
Аноним 18/06/26 Чтв 16:14:11 1635408 43
>>1635401
промпт не смотрел, но запятые явно не правильно стоят, очевидный скилишью в написании промпта, слабый уровень английского языка, координаты ббоксов не корректные, слабое позиционирование в двухмерном пространстве ноды
Аноним 18/06/26 Чтв 16:21:52 1635411 44
>>1635401
Я подумал это качество которое на выходе идеограма, достаточно хорошее, хотел просто проверить, будет ли у меня так же или все крутят настройки и мне тоже надо.
У меня качество деталей гуляет что Пиздец на идеограмме в зависимости от разрешения, профиля качества и промта. Бывает прям чистая детальная картинка, бывает грязь-мазня и шумы лезят на определенной частоте.
Заебало вот эта мазня и шумогрязь. По сути идеограм на выходе дает хуевое качество изображения. Да там збс текстуры и освещение, но качество картинки дроченое, в сравнении с тем же флаксом, который рисует чистенько.

И никто ничего толком не подскажет, хотя там мутят какие то воркфлоу без uncondition с кастомными сигмами, но хуй знает как это работает.
В фотошопе я ничего править и фиксить точно не буду, не то направление что бы вклинивать ручной процесс такого плана.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:24:34 1635412 45
>>1635401
А ты вручную чтоль пишешь их?

Поясните за нод Ideogram 4 editor. В одном воркфлоу он напрямую влияет на аутпут, в другом этих эдиторов штук 10, ничего не делают. Как увидеть хоть, с чем они связаны?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:32:06 1635413 46
Аноним 18/06/26 Чтв 16:37:49 1635415 47
>>1635408
> промпт не смотрел, но запятые явно не правильно стоят,
запятые правильно стоят, мне ГПТ сказал
Аноним 18/06/26 Чтв 16:40:05 1635417 48
>>1635371
Спасибо.
И за LoRA тоже, может, это она и была, или не она, или она, но не V2. Не суть. Будет возможность, попробую.

Я долго бился с FLUX.2 [klein] 9B, так как использую его только в качестве edit-рефайнера.
Изначальная идея была смириться и рисовать слоп в FLUX.2 [dev], а потом деслопировать его во время рефйна на FLUX.2 [klein] 9B.

20-25 шагов на базовой модели это долго, а 4 шага на turbo это мало.
Ещё klein сильно меняет исходное изображение в части освещения во время edit, особенно если речь о тёмном изображении с источниками освещения и светотенями.
Пока пришёл к базовой модели klein и turbo LoRA на 8 шагов вместе c realistic LoRA и рефайн-promptом.
Если закидывать изображение целиком, klein с мелкими деталями не справляется. Что был рефайн, что не было, геометрия страдает, а чёткость мелких деталей не увеличивается.
Поэтому у меня замудрённый рефайнер.
Он режет исходное изображение на тайлы (для 1080p их получается порядка 6 с наложением друг на друга).
Затем каждый тайл апскейлится superresolution от Nvidia (так быстрее, на SeedVR2 долго).
После этого каждый тайл проходит edit FLUX.2 [klein] на 8 шагах с рефайн prompt на разрешение и subtle текстуры. Сильно делать нельзя или надо делать индивидуальный refine prompt на каждый тайл в зависимости от его содержимого, к этому я точно пока не готов. Если все тайлы рефайнить одинаково, то резких текстур навалит и на то, что не в фокусе. Хуже, если ещё на каждый тайл по-разному.
Поломанное освещение и цвета после рефайна подтягиваются частично с оригинальных тайлов узлами цветокора.
Затем отрефайненные тайлы смешиваются с оригинальными тайлами (точнее их latentы). По сути это наложение полученных высокочастотных деталей на оригинальную низкочастотную геометрию.
Но поскольку FLUX.2 [klein] делает edit не точно, то latent отличаются и при наложении иногда возникает ghosting.
Его я убираю img2img проходом такого тайла одним шагом с фиксированной в нужном месте sigma.
Потом тайлы сшиваются в изображение, которое ещё раз прогоняется через цветокор, чтобы сохранить цвета исходного изображения до нарезания на тайлы.
После этого изображение уменьшается до результирующего выходного размера (2x или 1x от оригинала) и сохраняется. Макарон там заплетено много, поэтому что-то ещё встроить туда будет непросто.
Спасибо за идеи.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:42:01 1635419 49
>>1635415
>мне ГПТ сказал
он тебе напиздюнькал, набрехунькал, обвел во круг пальца, а ты и поверил, эх ты...
Аноним 18/06/26 Чтв 17:04:31 1635433 50
>>1635378
На скрине же уже прямо собранная лапша. Или ты картинок до/после имеешь в виду?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:11:39 1635437 51
>>1635417
В некоторых отдельных случаях это помогает на микродозингах. https://huggingface.co/dx8152/Flux2-Klein-9B-Consistency
Но палка о двух концах тоже

>>1635417
Я уже больше месяца от тебя слышу этот совет про разбиение на тайлы и раздельный рефайн, но у меня нет опыта что бы быстро собрать такой воркфлоу просто ради проверки сработает ли он для меня или нет.
Если бы ты дал готовый вф, я бы наконец это протестил. Очевидно пробовал бы я это на true v2 т.к. в другое уже не верю. А стоит ли это того по времени только по результату можно сказать.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:12:22 1635439 52
Аноним 18/06/26 Чтв 17:37:00 1635450 53
Ideogram4.00008[...].png 2642Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00009[...].png 2357Кб, 1456x1088
1456x1088
>>1635401
Ебучий идеограм неадекватный.
Вот такое парашное качество выдает. Причем на 1456x1088 профиль Default дает заметно лучшее качество чем Quality.
Это что за пизда ебучая? Quality раза в 3 медленнее. Я это не сразу заметил неделю назад, и генерил на Quality на 3mp охуевая с мазни. А еще там вроде бы на 3mpx качество еще сильнее срется.

Пик 1: Default, CFG 3@0.700 euler
Пик 2: Quality, CFG 3@0.700 euler

Сид 81242012531564
Resolution: 1456x1088
Промт:
{"high_level_description":"A high-end, minimalist fine art studio portrait of a young girl, around 11 years old, with extremely pale skin and straight, chin-length platinum blonde hair. She is seated at a white textured table, looking upward and to the right with a dreamy, contemplative expression. She wears a peasant-style, off-the-shoulder white blouse with long, billowing sleeves and a smocked bodice. A pristine white dove is perched delicately on her raised left hand, looking back toward her. The background is a flat, muted matte-grey studio wall adorned with several loosely scattered, folded white paper envelopes that appear to float behind her, echoing a theme of letters and messages.","style_description":{"aesthetics":"Fine art conceptual portraiture, high-key pastel minimalism, soft cinematic realism, airy surrealist composition.","lighting":"Very soft, highly diffused, even ambient lighting casting almost no harsh shadows. The light evenly illuminates the girl's fair skin, highlights the silvery strands of her platinum blonde hair, and catches the soft texture of the white dove's feathers, maintaining a very clean, high-key, and low-contrast tonal range against the neutral grey backdrop.","medium":"digital photography","photo":"A crisp, high-resolution professional studio photograph with a moderate depth of field that keeps the girl's facial expression, her blouse, and the perched dove tack-sharp, while the background wall and the paper envelopes subtly soften.","color_palette":["#FFFFFF","#EAEAEA","#D1D5DB","#9CA3AF","#E0D7D3","#3C3532"],"composition":"A beautifully balanced, square-format composition. The girl is positioned centrally in the lower half of the frame, resting her arms on the white table surface, while her raised hand and the white dove create a graceful focal element on the right hemisphere, balanced by the floating geometric patterns of the envelopes on the left."},"compositional_deconstruction":{"background":"A uniform, light matte-grey studio wall decorated with an asymmetrical arrangement of blank, partially open white paper envelopes fixed to the surface.","elements":[{"type":"obj","bbox":[223,106,843,847],"desc":"The main subject, an 11-year-old girl with platinum blonde hair, fair skin, and blue eyes, dressed in a voluminous white off-the-shoulder top.","color_palette":["#FFFFFF","#E0D7D3","#3C3532"]},{"type":"obj","bbox":[225,577,553,915],"desc":"A pure white dove with subtle grey shaded feathers, perched calmly on the fingers of the girl's raised left hand.","color_palette":["#FFFFFF","#D1D5DB"]},{"type":"feat","bbox":[798,0,1000,1000],"desc":"A clean white horizontal tabletop covered with a textured cloth and strewn with loose white papers or opened envelopes.","color_palette":["#FFFFFF","#EAEAEA"]}]}}
Аноним 18/06/26 Чтв 17:44:28 1635455 54
Ideogram4.00008[...].png 2642Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00008[...].png 2636Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00008[...].png 2518Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00009[...].png 2552Кб, 1456x1088
1456x1088
>>1635450
А вот еще сравнение CFG override и сэмплера:
Пик 1: Default, CFG 3@0.700 euler
Пик 2: Default, CFG 2@0.500 euler

Пик 3: Default, CFG 2@0.500 euler_ancestral
Пик 4: Default, CFG 3@0.700 euler_ancestral

er_sde выглядит явно хуже
Аноним 18/06/26 Чтв 17:48:30 1635457 55
very slender.png 2102Кб, 912x1376
912x1376
i22i.png 3925Кб, 1360x2048
1360x2048
>>1635439
Не знаю, что такое сплит сигмас, но такой пример и2и есть. Пытался только кач-во поднять.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:49:16 1635458 56
image.png 4752Кб, 2696x1071
2696x1071
>>1635455
>>1635450
1. ты чота перекрутил там. у меня на дефолтном вф не так страшно.
2. фотошопь и будет тебе счастье
Аноним 18/06/26 Чтв 17:50:55 1635460 57
>>1635450
А теперь турбо попробуй.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:53:08 1635462 58
>>1635458
>дефолтном
то есть турбо. а квалити пережаривает картинку, да.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:53:22 1635463 59
>>1635458
буквально дефолтные настройки из темплейта комфи
Аноним 18/06/26 Чтв 17:59:19 1635471 60
>>1635458
>фотошопь
Нахуя ты вообще генеришь, просто в гугл вбей промпт и посмотри картинки.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:07:27 1635481 61
>>1635471
я просто долбоеб и не додумался до такого
Аноним 18/06/26 Чтв 18:29:43 1635502 62
image 238Кб, 1536x1024
1536x1024
Аноним 18/06/26 Чтв 18:34:12 1635505 63
Ideogram4.00008[...].png 2642Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00009[...].png 2581Кб, 1456x1088
1456x1088
Ideogram4.00009[...].png 5258Кб, 2048x1536
2048x1536
Ideogram4.00009[...].png 5351Кб, 2048x1536
2048x1536
>>1635460
Не сильно помогло, а освещение и детализация ухудшаются.
Заметно улучшает 3MP + Default. Но 3MP + Turbo ломает картинку, очередная хуйня от идеоагрма.

1: 2MP default
2: 2MP turbo
3: 3MP default
4: 3MP turbo

А вообще как объяснить что Quality режим ухудшает качество? Вас этот вопрос не интересует вообще да? Это вообще не логично, и возможно там настройки не те стоят от комфи. Либо Quality нужно как то иначе использовать, мб он на 4MP разрешение рассчитан?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:35:40 1635507 64
>>1635502
Вот такое качество топ. Какие у тебя параметры?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:41:19 1635513 65
>>1635507
Режим турбо. Мне он нравится. Только ролить приходится. А дефолт и квалити не зашло.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:49:08 1635528 66
>>1635513
Да причем здесь турбо, у тебя чище во много раз рендерит, вот я и спрашиваю настройки. И WF у тебя дефолтный из комфи или какой то другой?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:56:36 1635539 67
Аноним 18/06/26 Чтв 19:07:20 1635551 68
image.png 2654Кб, 1100x1673
1100x1673
Аноним 18/06/26 Чтв 19:12:24 1635554 69
тест кала.jpg 214Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 18/06/26 Чтв 19:15:08 1635557 70
image.png 1331Кб, 1494x1569
1494x1569
Аноним 18/06/26 Чтв 19:15:21 1635558 71
>>1635539
ну эта картинка не из воздуха высралась >>1635502, явно идеограмом сгенерена, в таком качестве, в котором модель и должна работать, если бы не конченые пидоры из comfy ui которые выкатывают модели и воркфлоу который использует модель некорректно

сейчас я буду месяц разбираться как заставить модель работать нормально,
Аноним 18/06/26 Чтв 19:16:17 1635560 72
image.png 195Кб, 393x623
393x623
>>1635554
пизда тебе! ты сделал зоопорно с девочкой!!
Аноним 18/06/26 Чтв 19:18:23 1635563 73
чет хуйню поймал какую на треньке лор идиотограма
стандартно забивает весь врам под корень и дает тебе 200с на итерацию

Стоит только сделать офлоад на 5% всего, и на тебе хоть в три баскета трень врама до жопы получай 5с на итерацию
хуй знает почему

ебана бетатест...

Так еще и срет гигов на 40 в рам
Аноним 18/06/26 Чтв 19:19:23 1635564 74
>>1635554
Классный 3d рендер какой-то скульптуры!
Аноним 18/06/26 Чтв 19:22:14 1635567 75
image.png 3063Кб, 2653x1499
2653x1499
Аноним 18/06/26 Чтв 19:45:09 1635588 76
rei400105.png 2736Кб, 1456x1456
1456x1456
Аноним 18/06/26 Чтв 19:45:16 1635589 77
бля какие красивые семплы генерит идиотограм при тренинге, чисто услада для глаз во время тренировки
Аноним 18/06/26 Чтв 19:52:35 1635595 78
Аноним 18/06/26 Чтв 20:00:09 1635601 79
>>1635563
Да, также бывает. Он и 48 гиг может забить и встать, а может просто пролететь держа всего 30гиг забитыми. Вайбкодинг - он такой. Ну хотябы можно застопить и продолжить с прошлого "сейва".
Аноним 18/06/26 Чтв 20:00:42 1635603 80
Аноним 18/06/26 Чтв 20:21:24 1635613 81
Ideogram4.000243.png 2835Кб, 944x1680
944x1680
Идеограм даже лейбл конкурса по описанию точно нарисовал. Магия эппл?

А фото и вовсе сделал 11/10.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:26:07 1635615 82
Ideogram4.000245.png 3068Кб, 944x1680
944x1680
Аноним 18/06/26 Чтв 20:27:40 1635616 83
>>1635567
у тебя хуета там такая же парашная с дефолтного вф комфи

здесь чисто >>1635502 но хуй кто скажет конечно
Аноним 18/06/26 Чтв 20:29:12 1635617 84
>>1635616
И чо? Какая разница, ты забиваешь себе голову какой-то хуйней.

Почему я этого не делаю?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:37:11 1635620 85
Ideogram4.000246.png 2319Кб, 944x1680
944x1680
Аноним 18/06/26 Чтв 20:55:27 1635628 86
Ideogram4.000250.png 2899Кб, 1088x1456
1088x1456
Аноним 18/06/26 Чтв 21:00:27 1635632 87
>>1635617
Я не забиваю голову хуйней, а ищу способ как генерить нормальное качество, без мазни ебаной. Если не знаешь как отъебись просто, что доебался?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:06:17 1635635 88
>>1635632
>нормальное качество
Зачем тебе качество? Заказчики мозги ебут?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:10:06 1635637 89
>>1635635
нихуя ты шиз, у врача наблюдаешься?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:12:31 1635638 90
>>1635224
>>1635284
ну юзал стандарт с адамом8 и линеар в 1е-4
Вот по ощущениям идиотграм охуено впитывает, первый раз так на семплере вижу результат с таким охуенным воспроизводством
обычно там плюс минус какая то залупа шакальная
Аноним 18/06/26 Чтв 21:15:57 1635640 91
image.png 1144Кб, 1265x680
1265x680
>>1635637
Ясн, значит ты просто местный шиз. Ну удачи найти какчество.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:25:36 1635646 92
Screenshot 2026[...].png 2348Кб, 1597x1070
1597x1070
идеограм прон цензурит?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:59:42 1635664 93
Ideogram4.000046.jpg 183Кб, 768x1376
768x1376
ComfyUI00075.jpg 94Кб, 1000x1792
1000x1792
Ideogram4.000040.jpg 148Кб, 768x1376
768x1376
На зитку уже не стоит
Аноним 18/06/26 Чтв 23:11:58 1635706 94
>>1635502
скинь параметры и вф
Аноним 18/06/26 Чтв 23:24:55 1635714 95
ComfyUItempfsta[...].png 2539Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempfsta[...].png 2173Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempfsta[...].png 1846Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempfsta[...].png 1999Кб, 1280x1152
1280x1152
Вот сколько уже времени прошло а зимагу так и не научили нормально анус и вареник рисовать
Аноним 18/06/26 Чтв 23:38:50 1635724 96
Аноним 19/06/26 Птн 00:10:08 1635741 97
>>1635664
судя по генерациям у тебя в принципе не стоит
Аноним 19/06/26 Птн 00:12:20 1635742 98
>в треде дрочат на реализм
>генерят тошнотворные арт-фото/рекламу/постеры/картины/фотошопные авы, причмокивают
Аноним 19/06/26 Птн 00:28:50 1635749 99
>>1635742
Так нам нужен контроль за нейрослопом, а не тупо роллить тыщу раз вангерлстендинг.
Аноним 19/06/26 Птн 00:45:07 1635764 100
>>1635742
этот драчила на прыщавые жопы порвался, несите следующего))
Аноним 19/06/26 Птн 01:30:25 1635794 101
ComfyUIWorkflow[...].webp 84Кб, 1024x1024
1024x1024
FLUX2dk00017.png 9466Кб, 3840x2176
3840x2176
>>1635437
Я сначала думал, что ты мне realistic LoRA предложил, а это оказался файнтюн FLUX.2 [klein] 9B.
Выкачал, затестил.
Поправил свой workflow под этот тюн.
В отличие от моего изначального варианта, с этим тюном происходит изменение мелких деталей, на отличные от тех, которые были в оригинальном изображении, вместо повышения разрешения исходных. Добавляются новые надписи и так далее. От этого где-то получается лучше, где-то хуже.
Я особо не тестировал. Собрал и прогнал изображение https://2ch.su/ai/src/1635170/17817772653770313975.png
Да и очень много настроек в самом workflow ещё могут влиять.
Хочешь, посмотри, попробуй.
Вообще, мой рефайнер для FLUX.2 [klein] 9B перманентно в процессе доработки.
Поэтому в сыром виде и as-is.
Аноним 19/06/26 Птн 01:42:46 1635803 102
>>1635741
Не все дрочат чел, прими факт и успокойся
Аноним 19/06/26 Птн 06:40:49 1635846 103
Аноним 19/06/26 Птн 07:32:10 1635849 104
edit klein007.png 2939Кб, 880x1120
880x1120
анима
Аноним 19/06/26 Птн 09:20:03 1635871 105
2026-06-1911-17[...].png 341Кб, 1713x803
1713x803
>>1635170 (OP)
Как же я заебался, уже неделю ебусь с этим гавном а оно не работает!!!! Сукаааа! Ну почему!!! Что ему нужно???
Аноним 19/06/26 Птн 09:47:12 1635892 106
>>1635871
иак закинь текст ошибки в нейронку, я так в 90% случаях делаю, когда эта хуйня залупаться начинает
Аноним 19/06/26 Птн 09:49:10 1635893 107
>>1635871
Во-первых, не истерить как сучка.
Во-вторых привести подробно логи и сообщения об ошибках, если рассчитываешь на содействие.
Сначала скопировать сообщение об ошибке в google

Пока из скрина:
>Ошибка RuntimeError: Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel возникает из-за несовпадения ожидаемой архитектуры (класса модели в коде) и структуры весов в файле чекпоинта (.safetensors или .ckpt).
Аноним 19/06/26 Птн 09:57:56 1635897 108
>>1635871
Помфи обновлял? Ноды обновлял? Тут уже сами тренят идеограмм даже, не только инфиренсят.
Аноним 19/06/26 Птн 10:32:46 1635909 109
>>1635849
хуйня, нет прыщей на жопе
Аноним 19/06/26 Птн 10:40:21 1635914 110
Ну что ананасы, натренил лору на идиотограм на перса, хуйня конешь скрипучая, но работает (словил пару раз сафети фильтр на генерации симпла)

в целом тренька занимает часа 2-3 до хороших результатов, реализовано правда все через жопу, оффлоад чекпоинта нужно делать на 95% пока фиксу не подвезут, без него с какого хуя оно забивает весь врам и виснет.

вот изи скрипта установки чем тренил
https://github.com/Tavris1/AI-Toolkit-Easy-Install

единственное что, прикрутить скаченные уже модели не получилось, но хуйня сама качает так же модель которую надо и тогда все работает.

По результатам, ставил адам8 в линеар на 0.0001 и адам8 сигмод (или чет такое) на 0.00005
сигмод понравился больше пока, но надо затестить линеар в 0.00005

Итоги показывать не буду по этическим соображеням, но скажу что идеограм пиздец как впитывает, такого воспроизведения субьекта еще не видел скок тренил лорки, кляйн с его лора+реф соснул хуйца, без шансово.
правда надо еще понять какие веса юзать в унконд, лору то надо в 2 места пихать таки

>>1635871
Ты посмотри там, я дет читал что надо гуф ноду обновлять она тип стандартно не тащит идеограмные гуфы
Аноним 19/06/26 Птн 10:50:09 1635922 111
>>1635450
Вчера ради прикола, скормил идеограму qwen_3_8b_fp8mixed от флюкса. Хоть грок и утверждал, что модели разные и работать не будет. Идеограм его спокойно скушал и выдал картинку уровня пик2. Так же заметил, что и ты: Default выдает лучше чем Quality. А Турбо - чуть хуже чем Default, но там иногда вылазят артефакты уровня СД1.5. А вот по поводу разрешения - не уверен. Пробовал 1,2,3 Мп - рандом. Так и не определился на чем остановится.
Аноним 19/06/26 Птн 10:55:26 1635925 112
>>1635714
Какой щас самый норм вариант ZIT c nsfw?
Пробовал вчера квантованное на 4gb vram завести.
файнтюн Z-Image Turbo NSFW: кожа совсем без текстуры выходит
простой квантованный ZIT с какой то лорой член не рисует

Че порекомендуешь под 4gb vram? У меня вообще основной конфиг на 16gb vram, но я именно ZIT не гоняю. Пытаюсь человеку на 4@16 gb ноуте выжать возможный максимум. С вышеперечисленным даже близко не рисует текстуру либо nsfw
Аноним 19/06/26 Птн 11:55:36 1635949 113
>>1635925
> ZIT c nsfw
забей уже на кал этот древний
> 4gb vram
анима
Аноним 19/06/26 Птн 12:22:01 1635973 114
Ideogram4.000061.jpg 274Кб, 1936x1088
1936x1088
>>1635742
ебло, вот тебе реализм
Аноним 19/06/26 Птн 12:25:19 1635974 115
>>1635949
>> ZIT c nsfw
>забей уже на кал этот древний
>> 4gb vram
>анима
Сорта говна. Ставил то и то, хуевое следование промпту, никакой импейнт. Чманима даже не настоящая модель на естественном языке, ущербы опять тренировали на тегах. Все что тут в тредах на чманиме постят - жесткий наеб, три раза отрефайненый кал. Как же хочется файтюнов на хромочку, вместо этой дрисни ебучей.
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:09 1635992 116
image.png 857Кб, 1159x925
1159x925
>>1635973
разъёб, jpeg-артишоки, шизо-артефакты (накрутка кфг).
Аноним 19/06/26 Птн 12:51:30 1635993 117
>>1635992
Чего нереалистичного в жопег артишоках?
Аноним 19/06/26 Птн 12:52:11 1635994 118
Как же слоподауна с натюрмортами и прочей миджорнокаловой поебенью разорвало от невозможности сгенерить на его говне реалистичные прыщи на жопе и теперь с завистью трясётся 2й тред...
Аноним 19/06/26 Птн 13:15:43 1636012 119
>>1635914
Линеар лучше для лоры стиля, сигмоид для лоры на чара.
Аноним 19/06/26 Птн 13:16:47 1636014 120
>>1635973
Идеограм при всей пиздатости имеет болезни. Одна - чистота картинки и качество, которое не рассказывают как вылечить, но у тебя например норм.

Вторая - гиперреализм граничащий с живописью. Вот твой натюрморт отдает гиперреалистичной живописью, там не видно мазка, но цвета, формы и освещение не вызывают эффект полного реализма, будто бы это фотка. Пиксели разглядывать бессмысленно - это совокупное впечатление глядя на картинку целиком. Ты можеш ьсмотреть и убеждать себя что она полностью фотореалистична, но с усилием. Автоматического и стабильного эффекта реальной фотографии не возникает.
Мы можем увидеть эту сцену либо через реальную фотографию (вариантов которой неисчислимое множество, но подойдет почти любой) либо через живопись - но воспринимать будем как живопись.

Поэтому генерация должна синтезировать все фото-аспекты максимально хорошо. Идеограм будто бы во многих промтах этого не делает, он будто бы рисует живопись настолько реалистично и детально, как человек не способен, однако фото-реализм проебывается.

У клейна похожая болезнь. Он может нахуячить фотореалистичную 1girl. Но в сценариях например с киберпанком - абсолютно ВСЯ сцена будет построена из устаревшего нейрослопа - это в разы хуже чем делает идеограм, но принцип тот же. Заставить клейн рисовать реализм в этом случае невозможно.

Так что вероятно идеограм тоже не сможет как не крутись.
Единственный выход - рефайн через клейн. Иногда это стоит того.
Аноним 19/06/26 Птн 13:18:42 1636016 121
>>1635992
ахахах, даже имаджинировать не могу с каким ебалом ты сидел и с лупой искал артефакты))) А чо, зелено-фиолетовые пиксели не нашел? Сраку так припалило, что комменты побежал строчить? )))
Аноним 19/06/26 Птн 13:19:42 1636017 122
msedge202606191[...].png 1841Кб, 2017x1385
2017x1385
msedge202606191[...].png 1930Кб, 2554x1483
2554x1483
>>1635974
хуй знает что тебе не нравится, и так и сяк понимает, рефайны тоже не нужны
инаутпейнтится тоже норм
Аноним 19/06/26 Птн 13:28:50 1636022 123
2026-06-19-1326[...].png 3622Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1635742
на братишь, этим высокопарным господам с их картинами, высокодуховными идеями не понять что все достижения компьютерного прогресса нужны для порно, будь то виар или нейронки, все ради голой жопы (голой жопы перед ебалом если виар)
А всякие картины, роботы, персики и прочая залупа никому нахуй не нужна
Аноним 19/06/26 Птн 13:32:32 1636025 124
>>1636014
Субъективщина же. Что подразумевать под словом "реализм"? Хуевое пересвеченное фото на китайскую мобилу? Студийное фото с поставленным светом? Коммерческий хайрез с постобработкой? А смотреть на прыщавые жопы, грязные волосы и синяки под глазами мне и в реале хватает, спасибо. Оставим это истинным ценителям >>1635742
Аноним 19/06/26 Птн 13:45:08 1636034 125
>>1635992
Охлади траханье, в рекламе на мобилке и на твоем фулашди монике 1) этого будет не видно 2) никто не заметит

>>1636022
>нейронки ради голой жопы
Ну тащемта, реклама на первом месте. Инфлюенсеры, карточки товаров, рекламные посты. Идеограм - чисто рекламный инструмент, чтобы ты даже блоки мог двигать руками.
А уже потом - это да, порно.
Аноним 19/06/26 Птн 14:09:52 1636054 126
>>1636025
> Что подразумевать под словом "реализм"?
Исключительно субъективное ощущение. Тебе не нужно ни себя ни меня убеждать.
Мне покажут- я засомневаюсь фото это или нет.
Ты можешь коупить, но если ты делаешь фотореализм, но он не достигается - это недостаток. Обесценивать фотореализм бессмысленно. Он всегда будет иметь высокую ценность, потому что фотореализм - это по сути трансформация нейрослопа в реальность. Когда граница между реальным фото и генерацией стирается это фактически больше не нейрослоп, в этом и ценность.
Обесценивание и оправдания - просто нежелание мириться с действительностью, что это сложно и часто недостижимо.
Аноним 19/06/26 Птн 14:25:23 1636062 127
>>1636034
>на твоем фулашди монике
Я заметил, твой идиотограмм не заточен под реалистик, он срёт худ-артефактами там, где их быть не должно, пусть делает то, что у него хорошо получается: семи-реалистик с претензией на художественность.
Аноним 19/06/26 Птн 14:44:24 1636080 128
>>1636062
>Я заметил
Мы уже знаем, что ты и один зеленый пиксель на 4Мп заметишь. Стоит ли ориентироваться на твое мнение - вот в чем вопрос.
Аноним 19/06/26 Птн 14:50:12 1636081 129
>>1636080
>зеленый пиксель
ты обознался пикселями, дружочек.
Аноним 19/06/26 Птн 15:02:16 1636084 130
3.jpg 555Кб, 1680x1264
1680x1264
>>1636081
Не рвись, блядина, вот тебе пизда в купальнике, все как ты любишь))
Аноним 19/06/26 Птн 15:20:58 1636092 131
anima.jpg 237Кб, 1424x1104
1424x1104
Аноним 19/06/26 Птн 15:54:02 1636122 132
>>1636084
>пизда в купальнике, все как ты любишь
опять мимо, твоя чуйка ещё хуёвей чем вчерашнее пво)
Аноним 19/06/26 Птн 16:59:03 1636176 133
image 236Кб, 1024x1024
1024x1024
image 227Кб, 1024x1024
1024x1024
Ну, вот смари. Пик1 анима, наролил более-менее намёки на текстуры кожи: морщинистая попа и родинки на спине. Пик2 и2и в идеограм в три степс. Сама генерация быстрая, но вот перезагрузка моделей весь процесс аннигилирует.
Аноним 19/06/26 Птн 17:02:31 1636181 134
>>1636176
Генеришь 50 баб в аниме @ свапашь модель @ делаешь 50 апскейлов
Всему учить надо
Аноним 19/06/26 Птн 17:13:44 1636190 135
image 153Кб, 880x1184
880x1184
>>1636181
А дрочить-то в какой момент?
Аноним 19/06/26 Птн 17:18:03 1636194 136
>>1636176
> перезагрузк
а кокого эффекта ты ходел добиться рефайня аниму этим булшитом? семи-реалистик анима + совсем уж семи-семи реалистик хуетой. Одно дело, когда ты анимовский прикольный сид полируешь реалистиком, но когда 2 сказки встречаются то нихуя хорошего произойти не может.
Аноним 19/06/26 Птн 17:18:32 1636196 137
>>1636176
Кожа пластиковой осталась, мог бы шагов и накинуть. Хотя и за 3 чулок слился с ногой
Аноним 19/06/26 Птн 17:20:40 1636197 138
image 133Кб, 880x1184
880x1184
>>1636196
Это опыты с турболорой 8 шагов.
Антигрязь пик.
Аноним 19/06/26 Птн 17:24:09 1636200 139
>>1636194
>семи-семи реалистик хуетой
ну ты че такой злой то, нормально генерит идиотграм
>>1636022
вон я 1гирл генерю себе и хорошо ж делает, когда смотришь глаз радуется, не отдает таким нейрослопом, не кажется чем то пластиковым, чтото есть в нем, чего не хватало
Аноним 19/06/26 Птн 17:27:26 1636204 140
4xUltraSharpV2 - это говно а не апскейлер. Сколько я раз слышал как его рекомендовали. Говноеды никогда не меняются блять.
Достаточно попробовать ресторнуть 1mpx до 16mpx под печать А3 сразу всё встает на свои места.
Аноним 19/06/26 Птн 17:28:09 1636205 141
>>1636200
>нормально
чел, это сдохля, хорошая, уровня полторахи но с хорошими сидами.
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:38 1636225 142
2026-06-19-13-5[...].png 3108Кб, 1680x1680
1680x1680
i2i 2026-06-19-[...].png 3280Кб, 1680x1680
1680x1680
2026-06-19-09-0[...].png 3755Кб, 1680x1680
1680x1680
2026-06-19-08-4[...].png 3718Кб, 1680x1680
1680x1680
>>1636197
Вчера тестил, турболора в и2и неплоха, но не может в ту самую текстуру. Пикрилы 2 турболоры и 2 обычных и2и.
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:53 1636226 143
Flux2-Klein01675.jpg 529Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1636176
так у тебя скилишуе, наролил тебе прыщавую жопу как ты любишь, без регистрации и смс
Аноним 19/06/26 Птн 17:49:21 1636231 144
>>1636226
>наролил тебе прыщавую жопу
ещё бы кляйне ты не смог этого сделать)
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:06 1636237 145
Ideogram4.000084.jpg 167Кб, 1376x768
1376x768
Flux2-Klein01647.jpg 269Кб, 1680x928
1680x928
Flux2-Klein01655.jpg 396Кб, 1936x1072
1936x1072
Генерация идеограм, рефайн - кляйном. да да есть косяки в геометрии и мелких деталях но кому не похуй Учитывая общую стилизацию, вполне хорошо
Аноним 19/06/26 Птн 18:08:53 1636251 146
>>1636237
Если в луке 3тьей убрать цифровые шумы (которые именно JPG грязь) было бы отлично. Киношные убогие лоры грязь срут сильную, а без них очень туго синематик вкусный навалить.

Еще космос такая хуятина, которая даже на реал фотках выглядит как CGI. Вторая из за этого выглядит скучнее.

Третья выглядит как киношный CGI, вкусно, мягкий фокус, диапазон, цветокор. Не хватает чистого пленочного зерна без цифрового шума для финального качества. Постоянно с этим вынужден сталкиваться.

Связка реально мощнейшая, щас это мало что перебьет
Аноним 19/06/26 Птн 18:31:24 1636272 147
>>1634273 →
Проиграл с пизды. Главное всё очень реалистично.
>>1634353 →
Бля, очень хорошо. Вспомнить какой пиздец у обычного юзера хромы получался, и какие шедевры генерил чел с civit, то можно предположить, что и из идеограма кто-то может выколачивать уровень imagen 3.
>>1634393 →
На всех пикчах правую превратило в пластик, но зато немного чинит детали. Их походу комбить нужно.
>>1634476 →
По этому кропу вне контекста и не угадаешь это фото или нейронка.
Аноним 19/06/26 Птн 19:01:45 1636289 148
1.jpg 396Кб, 1936x1072
1936x1072
2.jpg 456Кб, 1936x1072
1936x1072
3.jpg 525Кб, 1936x1072
1936x1072
>>1636251
По порядку: с синематик лорой, без, без лор на промте. Даже хз, без лор больше деталей в тенях появляется, наверное пересвет все таки стоит поправить. А в целом, уже второй раз сталкиваюсь, когда промт заменяет лору.
Аноним 19/06/26 Птн 19:13:15 1636299 149
5.jpg 221Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 19/06/26 Птн 19:30:08 1636313 150
.jpg 666Кб, 1520x1040
1520x1040
>>1636299
Вижу эстета. Анал оговое всегда топ.
Аноним 19/06/26 Птн 20:13:51 1636340 151
image 235Кб, 896x1184
896x1184
image 246Кб, 896x1184
896x1184
Какая хорошая трава получается. После мазни из-под остальных последних моделей.
Аноним 19/06/26 Птн 20:17:25 1636342 152
>>1636289
Значит я ошибся и в этом случае шум не от лоры. Шумит сам клейн либо консистентно тянет шумы из идеограма.
Там чел писал про VAE fix выше, якобы он шумы должен снижать/фиксить. Это вроде бы для идеограма тоже актуально. У меня всё руки не доходят проверить, дрочусь с сортами шумов на сидах
Аноним 19/06/26 Птн 20:22:18 1636346 153
>>1636299
Прифоткайте рядом эпштейна или вайнштейна
Аноним 19/06/26 Птн 20:50:36 1636363 154
6.jpg 265Кб, 1232x848
1232x848
Аноним 19/06/26 Птн 21:51:58 1636401 155
178189143693505[...].jpg 20Кб, 800x600
800x600
Аноним 19/06/26 Птн 21:57:42 1636406 156
image 188Кб, 880x1184
880x1184
image 168Кб, 880x1184
880x1184
Какие классные жопы в идеограме. Гемма хорошо описала исходник. Блин, полностью автоматически рекреатед.
Аноним 19/06/26 Птн 22:03:59 1636410 157
>>1636406
У тебя гемма из темплейтов комфи или прикручена к идеограму?
Аноним 19/06/26 Птн 22:05:18 1636411 158
Аноны, есть какая-нибудь удобная штука на текущий день по типу как делал в своё время Flux Kontext? Где загоняешь пикчу и пишешь в отдельном промпт-окне КАК ты хочешь видеть новый ген, типа "смени одежду персонажа А на Б", чтобы не прописывая километры промптов если всё делать классическим i2i? и он хорошо переделывал оставляя всё остальное без изменений и не надо было возиться с масками и прочей хероборой.
Я год выпадал из потока переключившись на видеомодели, но сейчас появилась пачка задач требующих возни с картинками, смены поз и вида персонажей без глобального переколбашивания всей картинки. Какой инструмент (или вф) сейчас для этого используется?
Аноним 19/06/26 Птн 22:34:18 1636425 159
Аноним 19/06/26 Птн 23:22:32 1636448 160
В общем делюсь рецептом нигеры.
Апскейл 1mpx > 16mpx с резкостью уровня зеркалки с приемлемо низким уровнем слопа.
Тестил на портретке с лицами среднего размера в кадре. Фото среднего качества и резкости, это не реставрация ретро фото.
16gb vram

1. 1mpx > 4mpx Klein 9B refine (ролите нужное качество базы)
2. 4mpx > Upscale 4xRealWebPhoto_v4_dat2
3. > Scale to 8MP
4. 8MP > Upscale 4xFaceUPDat
5. (Опционально) Scale to 16mp lanczos

Резкость уровня зеркалки. Уровень слопа приемлемо низкий, артефактов почти нет, текстура кожи адекватная.
Лучше чем всё что я успел перебрать. Не пробовал SeedVR2
Аноним 19/06/26 Птн 23:37:19 1636453 161
>>1636448
> километры лапши, гиватты электричества, годы жизни
> ПОТРАЧЕНО
> Не пробовал SeedVR2
Чел, ты буквально гордишься тем, что ложкой прокопал тоннель, когда есть проходческие машины, которые прокапывают за минуту больше и лучше, чем ты за год.
Аноним 19/06/26 Птн 23:43:06 1636455 162
>>1636453
В SeedVR2 на 16 Мп не хватит VRAM (даже с тайлами и даже с offload всех 36 swap blocks).
В этом плане SeedVR2 — своего рода король OOM.

Для всех остальных случаев, например с нуля надуть до 4K, пожалуй, будет лучше всего представленного сейчас в open-source.
Аноним 19/06/26 Птн 23:44:54 1636456 163
>>1636406
>хорошо описала исходник
Photorealistic digital painting.
Аноним 19/06/26 Птн 23:46:53 1636457 164
image 305Кб, 880x1184
880x1184
image 194Кб, 896x1184
896x1184
image 347Кб, 880x1184
880x1184
image 209Кб, 880x1184
880x1184
>>1636410
Из темплейтов. Генки без джейсона.
Аноним 19/06/26 Птн 23:48:58 1636458 165
Аноним 19/06/26 Птн 23:57:08 1636460 166
>>1636448
Покажи как получилось то
Аноним 20/06/26 Суб 00:04:30 1636464 167
>>1636411
Qwen Image Edit 2511 разумеется
Аноним 20/06/26 Суб 00:07:18 1636465 168
А что этот Boogu-Image из шапки кто нибудь пробывал? Если никому не нужен зачем тогда в шапке?
Аноним 20/06/26 Суб 00:08:25 1636466 169
image 159Кб, 896x1184
896x1184
image 152Кб, 880x1184
880x1184
image 135Кб, 880x1184
880x1184
image 158Кб, 880x1184
880x1184
Это одна генерация с одного промпта\сида, но разные настройки семплеров.
Аноним 20/06/26 Суб 00:09:24 1636467 170
>>1636460
Там личные фотки, а примеры не успел сделать. Мб потом, если не впадлу будет. Кому надо тот запишет и попробует при случае
Аноним 20/06/26 Суб 00:09:40 1636468 171
>>1636465
Посмотри на пикрилы в шапке и подобные вопросы отпадут сами собой.
Аноним 20/06/26 Суб 00:11:22 1636469 172
Надо генерить слоп на аниме, потом ллмкой снимать промт с квадратами и в идеограмм. Анима прикольное придумывает
Только хз сколько памяти надо, что бы ллм заставить системный промт сжирать и квадраты рисовать и еще знать надо как запилить вф
Аноним 20/06/26 Суб 00:25:46 1636476 173
>>1636469
ну ты можешь каптором понаделать жсонов просто отдельно с анимы, а потом залить их в идеограм
Аноним 20/06/26 Суб 00:32:58 1636480 174
>>1636448
>SeedVR2
Буквально на днях увеличивал свою шакальную фотку, ну и собственно сравнивал. Там по умолчанию стоит 4к - это самый идеальный вариант. Твой тоже попробую, спасибо
Аноним 20/06/26 Суб 00:41:06 1636486 175
91.jpg 369Кб, 1360x768
1360x768
58.jpg 287Кб, 1104x944
1104x944
70.jpg 296Кб, 1248x832
1248x832
Нуштош, действительно, правильно составленный промт заменяет лоры на эффекты.
Аноним 20/06/26 Суб 00:42:24 1636487 176
>>1636464
А я вот все последние Квены что пробовал расстроился что они сильно зацензуреные, flux2 klein 9b ещё не пробовал но по идее он должен ещё больше цензурить. Из относительно недавно вышедших посмотрел Anima-реализм тюны, там ничего не цензурит, но это скорее насмешка над фотореализмом в плане креативности а не рабочая модель, всё таки она для аниме так пусть для аниме и остаётся, ну максимум фэнтези арты с закосом под реал.
В новых моделях есть какая нибудь полностью свободная сборка как это было Chroma-HD? Чтобы творить разное без оглядки. Квен ёблю Камаза с носорогом нарисует? Не хотелось бы на Хроме ещё год сидеть.
Аноним 20/06/26 Суб 00:57:58 1636496 177
71.jpg 634Кб, 1664x1248
1664x1248
Аноним 20/06/26 Суб 01:05:16 1636498 178
>>1636487
>flux2 klein 9b
На данный момент, ничего лучше для Edit нет. Квен - хуже, тяжелее и медленней. Прикрутишь NSFW лору - и будешь раздевать своих баб без регистрации и смс. Не хочешь лору - там уже модели натюнили. ВФ - это тупо базовый i2i.
Аноним 20/06/26 Суб 01:31:05 1636512 179
FLUX2dk00018.png 8889Кб, 3840x2176
3840x2176
Аноним 20/06/26 Суб 01:52:08 1636519 180
>>1636299
Emma Del Rey

>>1636313 >>1636363 >>1636401 Очень показательная линейка. Ещё бы чела, который сможет сохранить реалистик последнего, но довести до HD качества.
Аноним 20/06/26 Суб 01:54:38 1636524 181
>>1636498
Спасибо, да уже скачал и прогнал несколько тестов (t2i, i2i>3i2i), вполне хорошие результаты получились, то что нужно!
Аноним 20/06/26 Суб 01:57:23 1636526 182
image 2796Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2352Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним 20/06/26 Суб 02:14:51 1636532 183
>>1636498
Квен тяжелая медленная и качественная. Кляйн быстрый как понос и такого же качества. Морды меняет так что не узнать, разве это нормальный edit?
Аноним 20/06/26 Суб 06:01:32 1636562 184
.jpg 496Кб, 832x1216
832x1216
Аноним 20/06/26 Суб 06:06:17 1636566 185
.jpg 438Кб, 832x1216
832x1216
Аноним 20/06/26 Суб 06:38:16 1636572 186
>>1636453
>>1636480
Хз как именно работает seed vr, но если это просто хороший апскейлер то детали в 1 > 4mpx он не нарисует, как это делает диффузия. В ином случае апскейлеры усилят его артефакты. А по моим тестам разница в финальных 16мпх уже заметна отличается даже между 3 и 4 mpx на старте.
Аноним 20/06/26 Суб 06:57:15 1636573 187
2N-812420125315[...].png 1888Кб, 1456x1088
1456x1088
так то для 8 секунд неплохо
Аноним 20/06/26 Суб 07:54:22 1636585 188
>>1635502
Скинь параметры вф тут пж
Аноним 20/06/26 Суб 09:17:29 1636604 189
image 280Кб, 880x1184
880x1184
Аноним 20/06/26 Суб 09:40:46 1636609 190
Аноним 20/06/26 Суб 11:43:52 1636656 191
>>1636458
Скинь свой воркфлоу
Аноним 20/06/26 Суб 12:11:04 1636681 192
>>1636656
кидал уже ссылку, стандартный вф с цивита, просто лашпу от ноды киджая меняешь на эту и все и пробуешь
Аноним 20/06/26 Суб 13:23:32 1636730 193
>>1636681
Скинь свой воркфлоу
Аноним 20/06/26 Суб 13:49:17 1636734 194
>>1636609
Она не только для кляйна подходит. Интересная нода (для ленивых), только странно режет разрешение картинки пополам.
Аноним 20/06/26 Суб 13:54:18 1636736 195
2026-06-2013-52[...].png 188Кб, 1441x676
1441x676
кстати заметил у других ананасов на цивите, добавил себе сравнил понравилось вроде.
делает как то картинку почище, как будто хуйня перестает перегорать и зажаривать себя
Аноним 20/06/26 Суб 14:27:11 1636748 196
>>1636736
> вроде
Ага. На уровне самовнушения. Зато шумы и искажения в сложных деталях типа глаз, пальцев не убирает в сюжетах сложнее 1girl.
Они и идеограмовский скедьюлер выпиливают почему то. В Kijai вф для идеота его нет. Никто конечно же нихуя не объясняет почему. Комьюнити красноглазых уродов
Аноним 20/06/26 Суб 14:38:10 1636758 197
>>1636736
он нихуя не делает, просто сгенерь с и без чем тупо теоритезировать
Аноним 20/06/26 Суб 14:51:17 1636768 198
>>1636609
Прикольно, как раз хотел кляйном обмазаться. Ток хз зачем там кнопка генерейт отключается во время генерации, это блочит возможность ставить генерации в очередь. Копировать ноду бесполезно.
Аноним 20/06/26 Суб 15:01:27 1636775 199
>>1636748
>Никто конечно же нихуя не объясняет почему.
Ну, сам подумай, как я могу знать почему? А академик читать научные работы или программист копаться в коде? Я попробовал что-то. Есть устойчивый положительный эффект. Объяснить почему так я не могу. Я вижу только результат. Выкладываю сюда и получаю ушат помоев с требованием объяснить почему так, обязательно представить промт зачем-то ибо своих промптов нет, провести масштабную презентацию и т.п. Вот мне это надо? Я человек ранимый может и любой не обоснованый негатив плохо воспринимаю.
>>1636585
Так что вф не будет. Там много чего, что я предлагал в прошлых тредах и получал негатив в замен. Не хочу снова. Вполне можно всё настроить самому, никто этого вам не мешает в целом.
Аноним 20/06/26 Суб 15:07:58 1636785 200
>>1636775
Так я и не в сторону тебя говорил, а тех кто делает/выкладывает. Это по жизни так, редко объясняют почему и что это меняет. Взять тот же идеограм4 - который из коробки с комфи темплейта работает супер всрато рисуя грязь. Настройки работают контринтуитивно и по дефолту стоят под хуевое качество.
Quality режим делает ХУДШЕЕ качество в 3 раза дольше - никто это до сих пор не объяснил, и не выкатил реальный конфиг, который дает норм качество.
Аноним 20/06/26 Суб 15:12:02 1636788 201
Аноним 20/06/26 Суб 15:21:20 1636794 202
image 2595Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2417Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2146Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1636785
Дефолтные воркфлоу всегда кал и надо допиливать. Воркфлоу с ютуба/реддита тоже обычно дрисня, просто разросшаясь до 500 нод с пятью рефайнами. Идеограм можно допилить до приемлемого качества, не идеально, но уже сойдёт. Пикрилы в 12 шагов.
Аноним 20/06/26 Суб 15:36:44 1636804 203
2.png 2377Кб, 1264x1680
1264x1680
1.png 2308Кб, 1264x1680
1264x1680
3.png 3885Кб, 1264x1680
1264x1680
>>1636775
ля как хорошо когда другой ананас за тебя отвечает.

>>1636758
>>1636748
я потестил эту хуйню на дефолте с ней и без на 1 сиде, без нее грязнее, я вам и принес, поделится

вот тебе принес показать
все дефолтное 2мп качество дефолт, ни лор ни хуя нет, без ноды и с ней
3 вариант эту уже рес2с
на 15 шагах
Аноним 20/06/26 Суб 16:10:42 1636835 204
image.png 173Кб, 1268x750
1268x750
>>1636794
>>1636804
Спасибо.
А вот этот динамический скедьюлер от комфи, он нужен ваще?
Параметры "mu": 0.0, "std": 1.75, - с ними не ясно че делать. Quality сломанный режим например, и я не видел что бы его починили.
У kijai wf вообще отсутствует ideogram 4 scheduler, вместо этого simple scheduler и всё.

Я не знаю есть ли здесь рефайн >>1635502 но выглядит идеально, без шума и артефактов в деталях. Он не захотел делиться конфигом. Я был бы готов даже 48 степов ждать ради такого качества, потому что оно не требует рефайна.
Аноним 20/06/26 Суб 16:21:32 1636839 205
>>1636609
Люди изобретают заново мой любимый Foocus. Хорошо.
Аноним 20/06/26 Суб 16:25:05 1636842 206
>>1636835
>с ними не ясно че делать
А какие ты шаги предпринял, чтобы понять что они делают? Посидел, посмотрел с минуту на шедулер и такой: не, всё равно не понял. Искал документацию? Спросил нейронку онлайн? Попросил нейронку найти тебе документацию? Ты не сделал ничего, а возмущение нам высказываешь.
Аноним 20/06/26 Суб 16:26:23 1636843 207
Flux2-Klein01819.jpg 154Кб, 864x1200
864x1200
>>1636532
>качественная
а разве в треде не принято подкреплять свои утверждения крепкими пруфами?
Аноним 20/06/26 Суб 16:34:29 1636847 208
>>1636842
Слушай блять что бы это понять, надо ПРЕДМЕТНО понимать математический уровень процесса. Нейронка выдумывает хуйню, когда не шаришь в вопросе либо опять же всё сводится к математике. Нормальной документации с верхнеуровневой инструкцией нет нихуя. Твоя нейронка просто сказала "эту хуйню особо трогать не надо, отклонения едва ли приведут к хорошему результату, только испортят". Спасибо.
Ты за то же время что писал свой пост, мог в 2 предложения описать че они делают, но тебе важнее мозги дрочить, либо ты сам не знаешь.

mu:The mean parameter for the logit-normal distribution, controlling the central noise level (default: 0.0)FLOATYes-10.0 to 10.0 (step: 0.05)
std:The standard deviation parameter for the logit-normal distribution, controlling the spread of noise levels (default: 1.75)
Аноним 20/06/26 Суб 16:41:53 1636852 209
>>1636847
я скажу что я хуй знает че это делает
то что попробывал описал тут>>1636804
в остальном ползаю по цивиту, если вижу чтото симпатичное смотрю в кишки как сделано и думаю что можно подкрутить еще у себя или спиздануть у ананаса с цивита
Аноним 20/06/26 Суб 16:45:06 1636858 210
image.png 70Кб, 600x300
600x300
привет аноны. после обновления комфи с 0.23 до 0.25.1, после каждого изменения промпта или значения весов лоры, начинается чтение с диска и долгая задержка перед последующей генерацией. добавил аргумент --high-ram, перестало читать с диска при изменении промпта, но изменение веса лоры по прежнему дёргает диск. из аргументов на старом комфи было только --fast, пробовал убирать, ничего не изменилось. что за хуйня? 64 gb ram, 16 vram, работаю в основном с flux 2 klein 9b fp8.
Аноним 20/06/26 Суб 16:56:12 1636868 211
>>1636858
Слушай, у меня что-то похожее наблюдается. 32 рам, половина свободно. И Комфи постоянно на каждый промпт читает с диска текст энкодер в 9 гигов. Ну, воркфлоу новый, я думал сначало так надо. А теперь думаю почему?
Аноним 20/06/26 Суб 17:01:18 1636870 212
>>1636858
> начинается чтение с диска и долгая задержка
как мониторишь что чтение с диска?
Аноним 20/06/26 Суб 17:03:16 1636871 213
>>1636868
это ненормально вообще. раньше в ram всё кэшировалось. версия комфи какая? --high-ram помогло убрать задержку при смене промпта?
Аноним 20/06/26 Суб 17:07:00 1636875 214
>>1636870
диспетчер задач в отдельном окне. на старом комфи нагрузка на диски нулевая после первого прохода. на новом видно чтение на максимальных скоростях перед началом генерации изображения.
Аноним 20/06/26 Суб 17:21:40 1636887 215
>>1636775
>Выкладываю сюда и получаю ушат помоев с требованием объяснить почему так, обязательно представить промт зачем-то ибо своих промптов нет, провести масштабную презентацию и т.п.

Заслуженно получаешь, между прочим.
Ты не удосужился ни сам изучить вопрос, ни предоставить какие-либо подтверждения, что это работает для всех случаев, а не для пары картинок, но при этом авторитетно заявляешь:
>делает как то картинку почище
TLDR: действительно делает, иногда, но не так, как ты представляешь. Не ссы, дочитай до конца, узнаешь что-то новое.
Это исключительно твоё субъективное мнение при крайне ограниченной выборке.
В следующий раз пиши: «Мне кажется, что это делает картинку как будто бы чище». И вопросов к тебе не будет.
Сразу будет ясно, что это полная субъективщина и вкусовщина, ещё одно мнение, которое имеет право на жизнь и каждый сам решит.
Хуже, когда совсем полуграмотные камлатели, которые даже близко не удосужились разобраться в вопросе, пытаются выдавать своё субъективное восприятие за подтверждённое эмпирикой объективное знание, плодя огромное количество заблуждений, которых в этой сфере и так предостаточно.
Причём некоторые заблуждения укореняются среди тех, кто без критического мышления подхватывает подобное и потом разносит «благую весть» везде и всюду, куда дотянется, при этом ещё вступая в споры, когда указывают на сомнительность утверждения.

Теперь к сути вопроса:
ModelSamplingAuraFlow node applies a specialized sampling configuration to diffusion models, specifically designed for AuraFlow model architectures. It modifies the model’s sampling behavior by applying a shift parameter that adjusts the sampling distribution. This node inherits from the SD3 model sampling framework and provides fine control over the sampling process.
Да, да и ссылочку на источники давать это хорошее правило: https://docs.comfy.org/built-in-nodes/ModelSamplingAuraFlow

Если говорить простым языком, то узел ModelSamplingAuraFlow делает то, что я пытался сделать с sigmas, когда делал первые шаги в Ideogram 4.0 (дальше идти не стал, когда познакомился поближе).
А именно, ModelSamplingAuraFlow влияет на schedule для процесса denoise, изменяя его таким образом, чтобы подольше задерживаться на определённых моментах schedule. Если совсем по-рабоче-крестьянски: ModelSamplingAuraFlow позволяет определить, как растянуть/поджать sigmas, чтобы выбрать чему уделить больше времени, и что сделать точнее: прорисовку низкочастотной части изображения с общей геометрией и фоном, или прорисовку мелкой геометрии и мелких, высокочастотных деталей изображения. При этом, когда больше уделяется внимания одному, зачастую (степень зависит от конкретной модели и ряда других условий), будет страдать другое, просто потому, что шаги между sigmas будут шире и удаление шума (denoise) будет происходить грубее и резче, вместо тех участков schedule, где удаление шума будет идти плавнее и мягче.

https://www.reddit.com/r/comfyui/comments/1j8ivoh/can_someone_explain_to_me_what_actually_model/
https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1p80jco/increase_the_shift_value_to_get_rid_of_the_noisy/
https://arxiv.org/pdf/2403.03206

В сухом остатке:
ModelSamplingAuraFlow в большинстве случаев влияет на генерацию следующим образом:
Снижение Shift (сглаживание sigmas end) в целом приводит к более тщательной проработке мелких деталей высокой частоты, детализации текстур. (В теории, это лучше для детализированных close-up портретов; на практике, не скажу так однозначно).
Повышение Shift (сглаживание sigmas start) в целом приводит к улучшению композиции и крупной геометрии (детали низкой частоты), но уменьшению детализации высокой частоты. «Удаление шума», которое ты заметил, это следствие того, что часть деталей высокой частоты просто «не отрисовывается», а некоторые — вовсе проглатываются.

Влияние зависит от конкретной модели, а значения нужно подбирать. Вот эту пятёрку в Shift на твоём скрине, думаю, не глядя всадили от workflow для Z-Image-Turbo.

> Я человек ранимый может и любой не обоснованый негатив плохо воспринимаю.
> Так что вф не будет. Там много чего, что я предлагал в прошлых тредах и получал негатив в замен. Не хочу снова.

Какой-то ты соевый, честное слово.
Тебя это вообще парить не должно, но дело твоё.
Я лью сюда картинки с FLUX.2 [dev]/FLUX.2 [klein] 9B и больше меня тут говна вряд ли кто-то получал. Особенно доставляют те, кого разноцветные мусорные пиксели уязвили. Терпите. Я вам ещё много приятных моментов доставлю.
Тем не менее, учитывая атмосферу и контингент, когда попросили я поделился сначала VAEFix для FLUX.2 VAE, а потом и tile refiner'ом на FLUX.2 [klein] 9B.
Всё зависит от человека и тона обращения. Когда нормально попросили, поделиться не жалко. Тем более, вроде для общего развития.
Аноним 20/06/26 Суб 17:33:10 1636893 216
image.png 29Кб, 894x643
894x643
>>1636875
У меня при запуске вот так. Будто бы всегда так было.
Мне че дрочит ссд? 16vram 32ram
Аноним 20/06/26 Суб 17:37:18 1636896 217
>>1636893
>Мне че дрочит ссд?

А ты посмотри в процессе, это на чтение или на запись?
Если на чтение, то не страшно, пусть читает.
А если на запись, то это не очень хорошие новости.
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:30 1636899 218
>>1636887
хуя ты порвался конеш ну лан

>>1636736
>>1636804
вот это принес и сравнил я, что увидел то и принес малоли ананасам поможет чем, на скринах то по крайней мере картинка была "чище", не претиндую на истину в последней инстанции
тех документацию читать что она делает, мне особо некогда было, я просто наглядно тестанул и все.
я просто ищу все что может повлиять на итоговое качество картинки в лучшую сторону и потом пихаю это в вф для теста.
у меня так кляйн разросся до ебейших маштабов где половина нод в байпасе висит и я их туда сюда гоняю.

я не претендую на чтото, вообще похуй кто как генерит там, пусть там хоть в вф анимы пихают идеограм, я не ранимый

>>1636775
вот это как от меня написал какой то анон (я хуй знает зачем он так писал), который чет разнылся, хуй знает почему, может у ананаса день плохой был, бывает. не хочу чтоб меня с этим связывали, этож пиздец на дваче разныться.


>Вот эту пятёрку в Shift на твоём скрине, думаю, не глядя всадили от workflow для Z-Image-Turbo.
я просто увидел эту хуйню в гене на цивите, который по качеству мне понравился, и взял проанализировать его вф, делаю так переодически.


>Не ссы, дочитай до конца, узнаешь что-то новое.
почитал, хуита, зря таки старался один хуй все тестовым методом смотреть надо
теория теорией а на практике стандартный квалити в 3 мп нихуя не квалити D:
Аноним 20/06/26 Суб 17:51:05 1636906 219
>>1636893
>Мне че дрочит ссд?
конкретно в комфи чтение идёт, а не запись, это ерунда и ссд не угробит. но все равно такой хуйни раньше не было. придётся наверно откатиться на 0.23
Аноним 20/06/26 Суб 18:07:15 1636913 220
>>1636496
Какими aesthetic / lighting можно получать golden hour? Или что может его напрочь блокировать?

Просто сижу как даун, прописываю golden hour / Dramatic golden hour sunset light / sunset / vivid и так далее: Освещение просто Никак не меняется, солнечная погода с облачками.

В промте не указана погода и время.
Либо освещение что то блокирует неочевидное, либо идиограм тугой на свет и вообще всё что угодно. Нахуя было придумывать мутные поля Aestetic, непонятно что делающее в контексте photo, и lighting, который попросту не работает и нет набора с базовыми примерами
Аноним 20/06/26 Суб 18:10:33 1636917 221
FLUX2dk00020.png 3030Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1636899
>стандартный квалити в 3 мп нихуя не квалити
А знаешь почему? Я тоже не знаю, но догадка есть интересная.
Вы меня подтолкнули посмотреть в этом направлении, но я эту гипотезу пока не проверил:

https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u9f67t/wanted_better_ideogram_4_quality_so_i_fed_my/
https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u3u24b/ideogram_4_gguf_images_looking_grainy_anyone_know/


For Ideogram 4.0, the μ (mu) and σ (std) parameters control the resolution-aware logit-normal flow-matching schedule during inference. They determine how noise is distributed and how details are injected across the sampling steps.

μ (Mu): Controls how the noise reduction effort is distributed across the diffusion steps. std (Standard Deviation): Controls the retention of fine-scale information (details and textures).

Default Values: μ = 0.0 and std = 1.5 (often used in presets like V4_QUALITY_48). For Cleaner, Faster Generation: μ = 0.5 and std = 1.5 (e.g., in V4_DEFAULT_20 presets).

Increase std: Preserves more micro-textures and grain, but can result in "crunchy" or over-sharpened artifacts.Decrease std: (e.g., to 1.2 - 1.35) tightens the sampling cliff, giving you smoother gradients, cleaner surfaces, and less noise, which is ideal when paired with samplers like Euler.
Аноним 20/06/26 Суб 18:13:40 1636922 222
00006.png 3757Кб, 1440x1920
1440x1920
ну ты и стрёмная
Аноним 20/06/26 Суб 18:17:32 1636927 223
>>1636858
ну в общем похуй на эти недостатки, терпимо. главное-то flux 2 klein перестал разъёбывать анатомию к хуям
Аноним 20/06/26 Суб 18:25:22 1636932 224
>>1636927
>главное-то flux 2 klein перестал разъёбывать анатомию к хуям
Я только проснулся, что случилось с кляйном?
Аноним 20/06/26 Суб 19:03:02 1636942 225
>>1636932
Не обращай внимания, вряд ли это правда. Клейн не может измениться из за обнов комфи.
Аноним 20/06/26 Суб 19:05:31 1636945 226
Flux2-Klein01482.jpg 569Кб, 1664x944
1664x944
>>1636913
Это кляйн. Конкретно на этом гене: dramatic lighting and sharp contrast, crushed blacks. A lens with characteristic flares, bokeh, and softer focus for widescreen. Дальше оно само уже нафантазировало. По тестам, dramatic lighting - дает картинку уровня пикрил. Вот тут >>1635973 освещение прописано так: In the background is a textured wall bathed in warm, directional sunlight, streaming from above the left and casting long, sharp diagonal shadows across the ochre or muted gold surface. Bright, directional sunlight creates high contrast, highlighting the teapot's metallic sheen and the velvety texture of the fruit.
Аноним 20/06/26 Суб 19:12:22 1636947 227
>>1636922
Можно подробности что использовал?
Аноним 20/06/26 Суб 19:13:16 1636948 228
>>1636899
А то что с одного сида, на турбо, дефолт и квалити разный результат - тебя не смущает? Получить годную картинку на турбо и потом прогнать на квалити - не получится.
Аноним 20/06/26 Суб 19:15:30 1636949 229
Аноним 20/06/26 Суб 19:21:28 1636951 230
>>1636948
та не, я же сказал что это на одних настройках но с включеной нодой и без нее.
>А то что с одного сида, на турбо, дефолт и квалити разный результат - тебя не смущает?
это то как раз нормально и вопросов к этому нет так то
Аноним 20/06/26 Суб 19:29:26 1636955 231
>>1636932
отбой, просто какие-то лоры не выгрузились, поэтому было лучше. в общем хуета получается как обычно, эх.
Аноним 20/06/26 Суб 19:47:46 1636961 232
{D0E4E30E-EA23-[...].png 40Кб, 781x1150
781x1150
Аноны эти блоки обзательны для запиливания ?
Аноним 20/06/26 Суб 19:59:55 1636971 233
Пиздец, идеограм вообще не слушается освещения и цветов.
Уровень яркости не регулируется, описываю закат по разному, цвета темные ставлю - игнорит палитру.
Ебанутая хуйня так то
Аноним 20/06/26 Суб 20:06:08 1636974 234
>>1636961
Да, без них будет хуёво.
>>1636971
А ты поля палитры правильно заполнил хоть?
Аноним 20/06/26 Суб 20:23:48 1636980 235
>>1636974
промт билдер все делает, палитра меняет оттенки но не яркость/освещение

lighting Не делает темный красный контрастный закат
Аноним 20/06/26 Суб 20:23:54 1636981 236
2026-06-20-2003[...].png 3390Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1636917
чет короче ебался с этой хуйней но лучше результа чем еуляр в 20-22 шагах с mu 0.5 и std 1.5-1.75 высрать не смог, хотябы ушла эта ебаная рябь и пикселизация и 3мп нормально осиливает, без разьеба как на квалити
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:30 1636982 237
ID40Sigmas00001.png 153Кб, 640x480
640x480
ID40Sigmas00002.png 151Кб, 640x480
640x480
ID40Sigmas00003.png 153Кб, 640x480
640x480
ID40Sigmas00005.png 152Кб, 640x480
640x480
>>1636917
Всё, пока наигрался и понял, что mu и std тоже, как мне кажется, погоды не делают.
Хоть шифтуй, хоть не шифтуй, всё равно получишь…
Сначала не хотел методически к этому подходить и наделал просто рандомных картинок с разными параметрами mu, std и узлом shift. Это вообще никак не помогло в той части, где я ожидал результатов.
Потом решил подойти системно:
Влияние параметров mu и std на schedule можно увидеть из графиков.
Аноним 20/06/26 Суб 20:28:39 1636983 238
ID40Sigmas00005.png 152Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3346Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1636982
Вот этот последний график самый интересный.
В теории, с ним должно было ну прямо нормально нарисовать.
А вышел пикрил.
Ещё раз повторюсь, шестерёнки нужны для того, чтобы визуально оценивать деформацию геометрии. На генерациях с персонажами (1girl, которые вы постите) это тоже видно, но менее заметно.
По факту, геометрия всё равно убилась, хотя её должно было нормально прорисовать по этому schedule.
Аноним 20/06/26 Суб 20:32:17 1636984 239
Ideogram4.0-TST[...].png 3320Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3444Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3301Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3261Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1636983
Вот эти картинки нерелевантны, но пусть будут.
Как вариант попробовать модель в BF16 (но я её в подходящем виде для ComfyUI пока не нашёл), чтобы свалить всё на ошибки квантования в FP8 (но, если честно, это вот прям совсем слабая отмазка).
Гипотеза не подтвердилась. Геометрию убивает что-то ещё.
Аноним 20/06/26 Суб 20:34:51 1636985 240
>>1636984
попробуй 22 шага, 48 шагов походу дохера

>>1636981
я скок не тестил лучше не получал пока
Аноним 20/06/26 Суб 21:05:32 1636992 241
ID40Sigmas00007.png 155Кб, 640x480
640x480
ID40Sigmas00008.png 157Кб, 640x480
640x480
>>1636985
>попробуй 22 шага
Анон, ты либо шутишь, либо не понимаешь как это работает.
Больше шагов с меньшим количеством удалённого на каждом шаге шума дают лучший результат, чем грубые удары топором.

Inb4 Distill на 4-8 шагов строятся по другому принципу, они учатся за ограниченное количество шагов подражать учителю, который удаляет шум определённым образом но за большее количество шагов и в данном сравнении с базовой моделью будет некорректно.
Аноним 20/06/26 Суб 21:18:55 1636999 242
2026-06-20-2100[...].png 4831Кб, 1776x1776
1776x1776
2026-06-20-2102[...].png 4869Кб, 1776x1776
1776x1776
2026-06-20-2107[...].png 4671Кб, 1776x1776
1776x1776
2026-06-20-2109[...].png 4877Кб, 1776x1776
1776x1776
>>1636992
>Анон, ты либо шутишь, либо не понимаешь как это работает.
>Больше шагов с меньшим количеством удалённого на каждом шаге шума дают лучший результат, чем грубые удары топором.

ну и хуль мы тогда все на 100 шагах не генерим, везде сук какие то свитспоты надо искать... залупа

но промпт прикольный потестить, за эт благодарность, в жсон правда не переделывал, ебал еще заморачиваться над этим
но так хоть нагляднее можно ползунки покрутить так сказать
Аноним 20/06/26 Суб 21:24:58 1637001 243
ID40Sigmas00006.png 157Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 2879Кб, 1440x1440
1440x1440
ID40Sigmas00009.png 155Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3318Кб, 1440x1440
1440x1440
Ещё одна интересная особенность (и неподтвердившаяся гипотеза).
Мне стало интересно, в каком диапазоне schedule живут детали Ideogram 4.0.
Два экстремальных сценария. Резкий скачок от sigmas start (общая крупная геометрия, низкочастотные детали) и очень плавное движение в сторону sigmas end (чтобы посмотреть, есть ли мелкие высокочастотные детали на очень малых sigmas; на FLUX.2 там обычно живёт мусор, пылинки и прочие дефекты изображения, поэтому ниже 0.3 там практически делать нечего). Результат удивил.
И второй экстремальный сценарий. Когда специально растягивается область sigmas start для более плавной проработки низкочастотных деталей, а потом резко уходит в sigmas end.
Получается, что sigmas start для Ideogram 4.0 очень важны и в этом узком диапазоне рисуется основная часть изображения.
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:33 1637003 244
>>1636984
Нихуя не понял. Как объяснить что на 48степах появляются жесткие искажения и картинка хуже чем на Default?

Не увидел разницы на шестеренках где бы 48 степов работали явно лучше. А у меня 48 прям срал картинку.
Либо дело в кфг, либо я врот ебал, идеограм коряво работает в комфи. Либо его намеренно поднасрали, что бы людям слишком хорошую модельку не давать
Аноним 20/06/26 Суб 21:30:26 1637006 245
>>1636999
>на 100 шагах не генерим
Моё замечание про turbo LoRA и distill ты проигнорировал, очевидно. Если они есть, можно хоть на 8-4 шагах inference делать.
Количество шагов в базовой модели указывается разработчиком модели. Хочешь их резать — твоё право. Кстати, отчасти, лишние пальцы и руки как раз от этого возникают, когда за один шаг удаляется слишком много шума.

>но промпт прикольный потестить
{"high_level_description":"A photograph of a man, a woman and clockwork mechanism","style_description":{"aesthetics":"cinematic","lighting":"","photo":"35mm, f/16","medium":"photograph"},"compositional_deconstruction":{"background":"A birch tree with lush leaves in the foreground. Sunny day.","elements":[{"type":"obj","bbox":[0,0,1000,1000],"desc":"A close-up shot depicting a Caucasian man and a Caucasian woman looking at each other. There is a spherical object hovering between them in the centre of the image, left half of the object is Earth, right half is an intricate clockwork mechanism."}]}}

Текстовая версия для разных моделей:
A close-up shot depicting a Caucasian man and a Caucasian woman looking at each other. There is a spherical object hovering between them in the centre of the image, left half of the object is Earth, right half is an intricate clockwork mechanism. There is a birch tree with lush leaves in the foreground. Sunny day. Cinematic lighting. Hyperfocal, deep depth of field.
Аноним 20/06/26 Суб 21:33:43 1637008 246
image 270Кб, 880x1184
880x1184
image 190Кб, 880x1184
880x1184
image 205Кб, 896x1184
896x1184
Сгенерил баб вверх ногами, картинки перевернул для удобства рассматривания.
Аноним 20/06/26 Суб 21:36:36 1637009 247
ID40Sigmas00010.png 156Кб, 640x480
640x480
ID40Sigmas00011.png 157Кб, 640x480
640x480
>>1637003
>А у меня 48 прям срал картинку

Потому что в default preset разные параметры mu и std, про которые я писал:

{
"Quality": {
"num_steps": 48,
"mu": 0.0,
"std": 1.5,
"preset_id": "V4_QUALITY_48"
},
"Default": {
"num_steps": 20,
"mu": 0.0,
"std": 1.75,
"preset_id": "V4_DEFAULT_20"
},
"Turbo": {
"num_steps": 12,
"mu": 0.5,
"std": 1.75,
"preset_id": "V4_TURBO_12"
}
}

От этого будут разные schedule, которые будут удалять разное количество шума на каждом шаге и, как следствие, давать разные результаты.
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:39 1637011 248
image 383Кб, 880x1184
880x1184
>>1637003
>Как объяснить что на 48степах появляются жесткие искажения и картинка хуже чем на Default?
Пережог это, сынок. Over cfg известный ещё со времён sd1.5. Ставь cfg=3-4 и выбрось CFG Override
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:35 1637013 249
ComfyUItemppumz[...].png 7565Кб, 1776x1776
1776x1776
>>1637006
>Моё замечание про turbo LoRA и distill ты проигнорировал,
я его проигнорил потому что не видел смысла отвечать, там все по другому работает, мы же не дистил рассматриваем таки, без негатива конеш анонче

вот как понять что тут модель насрала в детали, там даже какую то цифру 180 выбило, не ну так то доебаться то можно если зубцы с лупой рассматривать...

>Количество шагов в базовой модели указывается разработчиком модели. Хочешь их резать — твоё право. Кстати, отчасти, лишние пальцы и руки как раз от этого возникают, когда за один шаг удаляется слишком много шума.

Я конечно могу ошибаться но разве это разработчики дали колво шагов, они ж просто высрали её в попенспейс на хуге, а имплементацией в комфи уже занимались комфитим так сказать, а там хуй знает что наворотить могут

ну и больше шагов не всегда лучше таки, есть такое как оверсемплинг, когда модель начинает подсерать в качество, хуйня конечно сложная и вариативная от семплера зависит (ну и от других факторов) но вот по ощущению и картинке 48 шагов уже перебор для модели, а свитспот её гдето поближе лежит
Аноним 20/06/26 Суб 21:46:17 1637017 250
>>1637013
Идея и композиция в целом говно, особенно дерево четко посередине.
Аноним 20/06/26 Суб 21:47:29 1637018 251
>>1637011
> выбрось CFG Override
Мысль любопытная, кстати. Я всё оставил как было в default workflow, мне не показалось, что пережаривает. Все тесты на default workflow, менялись только узлы prompt builder, параметры mu std (и пару фокусов с sigmas).
Аноним 20/06/26 Суб 21:53:27 1637022 252
Аноним 20/06/26 Суб 21:56:17 1637024 253
>>1636804
а я хз чё оно у тебя работает, у меня стояло аурасампл 3 и при байпасе нихуя не менялось, завтра насру пиками

>>1637011
кфг оверрайд надо 1 и окошко 0,7-1,0 а у гайдера 2,5-3,0
Аноним 20/06/26 Суб 21:56:27 1637025 254
>>1636858
починилось с помощью --cache-classic
охуели со своими нововведениями.
Аноним 20/06/26 Суб 22:11:35 1637029 255
2026-06-20-2153[...].png 3523Кб, 1536x2048
1536x2048
2026-06-20-2203[...].png 3507Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1637022
ну я тогда хуй знает ну может реализация в комфи хромает, ну все по гайдам же, вот 48 степов, 45 основных 3 полировочных, все как сука по бумажке настроил, че не так та а сука разраб ипаный, вф из темплейта пидр (а у них там кфговерайд не нахуеверчено, там же шифт на .7 а это нихуя не как по бумажке же, там не 3 полировочных выходит, но могу ошибаться)

Где куалити я думаю ты догадаешься
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:51 1637044 256
image 2346Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2313Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2256Кб, 1280x1600
1280x1600
image 1343Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1636980
> промт билдер все делает
Вот его и выкинь.
>>1637029
Хуй знает что ты там пердолишь, с Кляином тяжелее было совладать. Пикрилы в 16 шагов без нихуя, модель ванила fp8 + снофс.
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:34 1637049 257
>>1637044
>Хуй знает что ты там пердолишь,

та я не об этом, я о том что берешь настройки разраба, выходит пережареная хуита, берешь свои настройки и все норм
Аноним 20/06/26 Суб 23:43:00 1637088 258
>>1637044
> Вот его и выкинь.
Ты bbox прописываешь вручную координатами? Причем здесь промт билдер, если я вижу json который отдается и там норм.
Если не знаешь то лучше нихуя не говорить уж.
Аноним 20/06/26 Суб 23:49:28 1637093 259
>>1637029
в комфи ui вф дауны делают по жизни будто бы, но это мало что даает, Quality еще пока неизвестно как пофиксить.

Это означает, что потенциал модели, которую разрабы ЯВНО предусматривали, НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. потенциально можно получить еще лучшее качество на 48 степах. Разрабы не могли выкатить и задокументировать этот вариант, самый долгий и что бы он выдавал явные артефакты.
Не могли просто.

Вдумайтесь нахуй. Вы генерите на турбо говне своем, и накрайняк дефолт и вас устраивает, но на 48 степах может быть еще лучше. Вот только как его использовать? Что если веса дроченые, которые выложили комфи - они кривые? Мне так и не объяснили, ПОЧЕМУ веса в том же формате которые выложили в офф карте ХФ - не используют в комфи, в чем разница нахер.

Если бы fp8 не был совместим с quality48 разрабы опять же наверняка об этом сразу написали и ограничили 10-25 шагов например. Но нет.

Ищем способ завести quality48
Аноним 21/06/26 Вск 00:01:00 1637096 260
Ideogram4.0-TST[...].png 3557Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3474Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1637029
>там же шифт на .7

Верное замечание. Узел CFGOverride принимает значения float для указания процентов sampling process, с которого нужно переключить CFG.
Я проверил эту гипотезу для 48 шагов. Заменил на 0.9375 (ближайшее, чтобы попасть в эти 45 шагов с CFG 7.0 и 3 шага с CFG 3.0).
Положительного результата не заметил.
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:06 1637099 261
>>1637049
>>1637093
Какие разрабы, шиз. У разрабов модель под diffusers. А комфипидор всегда как нейронка пилит код модели, но ему похуй как потом ей будут пользоваться. На diffusers из коробки всё норм с качеством.
Аноним 21/06/26 Вск 00:10:25 1637103 262
>>1637096
там вроде 0.856

но я тестил и один хуй хуита
Аноним 21/06/26 Вск 00:12:54 1637107 263
>>1637103
ну или я обсчитался, но один хуй
Аноним 21/06/26 Вск 00:18:06 1637114 264
Ideogram4.0-TST[...].png 3443Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3557Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1637103
Я и на 20 шагов попробовал (там установил 0.9) 20 × 0,9 = 18.
Тот самый default. Лучше мне не показалось.
Рядом для сравнения Quality на 48 steps с родными mu и std.
Аноним 21/06/26 Вск 00:25:10 1637124 265
>>1637114
а хули оно у тебя такое прожареное то, вот мои 24 шага тут>>1637013

короче поставь ауруфлоу на 5 (да да я почитал уже про эту хуйню)
24 шага на еулере с mu 0.5 и std 1.5
Аноним 21/06/26 Вск 00:27:23 1637127 266
>>1637124
ауру если что пихаю ток в саму модель , в унконд не надо и я к тому что попробуй и сравни с тем что выходит у тебя сейчас
Аноним 21/06/26 Вск 00:28:43 1637130 267
Кто лоры на идеограме тренил на неделе, то попробуйте перетренить. Там Острис накомитил всякого в районе 16-17.06

У меня раньше нафиг взрывалась тренировка на обычном адам8 с косинусом даже с небольшими лр. Сейчас прекрасно с тем же датасетом и капчами прожевало.
Аноним 21/06/26 Вск 00:31:34 1637133 268
>>1637130
над будет глянуть, а офлоад надо таки делать на 95% или уже нормально работает, еще капчер починил бы, а то хуита считай не рабочая была там
так то я хорошо натренил, идиотграм на удивление хорошо жрет детали
Аноним 21/06/26 Вск 00:34:07 1637136 269
>>1637133
> капчер
Я надеюсь ты не на голом тексте тренишь.
Аноним 21/06/26 Вск 00:37:03 1637141 270
>>1637136
да нет конешь, сидел через другой тагер делал жсоны, там на квене3вл 8б все нормально капчевало по секунде на картонку с растановкой боксов.
как делал через острис, так ему похуй 8б 4б он зависал и все давал по минут 5-10 на итерацию
Аноним 21/06/26 Вск 01:31:04 1637162 271
ID40Sigmas00016.png 156Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3481Кб, 1440x1440
1440x1440
FLUX2dk00022.png 2666Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1637124
Используя ModelSamplingAuraFlow ты ещё больше выпрямляешь кривую schedule в начальной части. Масло масляное.

По поводу пережарки, возможно, это слишком буквальное следование указаниям разработчиков (переход на CFG 3.0 за два шага до финиша; здесь я это сделал с 22 шага). Возможно, стоило оставить 0.7 для CFG Override, как было в workflow, или вообще снизить CFG с 7 на что-то ещё пониже.
А также конкретный seed, 428484631752416, который я не менял всё время, ради повторяемости результатов.
Здесь есть моя ошибка. Разработчики рекомендуют использовать seed 0. Но, несущественно.
Это был мой второй плотный подход к Ideogram 4.0 Пока мне достаточно. Спасибо и удачи тем, кто будет ковырять её дальше.
Аноним 21/06/26 Вск 01:36:46 1637164 272
image 3096Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2897Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним 21/06/26 Вск 01:42:10 1637165 273
>>1637162
>Используя ModelSamplingAuraFlow ты ещё больше выпрямляешь кривую schedule
ну и, выпрямил и выпрямил, не похуй ли, результат то явно лучше чем на 48 шагах

я оставил .7 на 24 шагах для кфг
Аноним 21/06/26 Вск 07:00:28 1637259 274
>>1635170 (OP)
Блять, 2026 на дворе, а ни одна модель не может сука в текст элементарный.

Пытался сгенерить узбечку держащую паспорт с разворотом для верификации на сайте, то что 5 пальцев уже победа, за сам паспорт молчу, там пиздец каша малаша.
Аноним 21/06/26 Вск 07:38:12 1637268 275
>>1637093
Ты можешь, ради контрольного образца, сгенерировать на хаггингфейс демо картинку с нужными настройками. Там не Комфи, а в родной бодяге работает.
Аноним 21/06/26 Вск 07:44:29 1637269 276
>>1637268
Я, кстати, сравнивал давно уже не помню что из Зетки, Кляйна, что-то ещё. С одним разрешением, промптом, шагами и сидом на хаггингфейс гораздо лучше качество было. Чем в Комфи.
Аноним 21/06/26 Вск 08:42:25 1637287 277
gemini flash 3.5 внезапно хорошие json капшионы делает, если ему скормить шаблон, с боксами и даже на сиськи не отказывается смотреть, как некоторые. но тупит если в одном чате делать несколько запросов. десять фото за раз обрабатывает быстро, больше не пробовал
Аноним 21/06/26 Вск 09:27:23 1637303 278
>>1637269
Это пиздец конечно полный, если комфи без альтернатив срет хуже базовое качество модели. Нахер она тогда нужна. Причем они не обновляют и не улучшают это, в первый день выкатили сломанное говно и все. А все штуки плюхи только на комфи в основном сделаны. Тот же промт билдер без которого идеограм неудобен
Аноним 21/06/26 Вск 09:56:39 1637312 279
>>1637162
https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u9f67t/wanted_better_ideogram_4_quality_so_i_fed_my/

Хоть искладывается впечатление, что качество идеограма и quality не вылечить через одни параметры, там через анализ ллм что то пытаются.
Я ленивое чмо даже ни разу не пробовал ллмку пожнимать, не знаю как определять какую модель подключить и их возможности, а так же влезет ли эта хуння в 16гб на фоне генераций в комфи, у меня и так в рам под 80-90% уходит идеограм. Тебе с шестеренками это бы упротило задачу.
А еще возможно тест шестеренок может не полностью отражать проблему. Что если даже при чистой картинке, геометрия шестерней все равно будет ломаться прото из за fp8. А шумы и мелкие мкажения на них видно так же не явно как и с лицами например
Аноним 21/06/26 Вск 09:58:59 1637313 280
>>1637259
Идеогам может сгенерить паспорт поидее. Потом его нужно вклеить в руку тянке. Все на максимально возможно разрешении конечно же
Аноним 21/06/26 Вск 10:01:22 1637315 281
>>1637313
>вклеить в руку
неужели тоже при помощи лапши?)
Аноним 21/06/26 Вск 10:07:24 1637318 282
>>1637313
>Идеогам
>Email accounts don't include free credits — you'll need a paid plan to generate. Sign up with Google, Apple, or Microsoft to get free credits.

Пидарасы
Аноним 21/06/26 Вск 10:11:42 1637321 283
>>1637318
>Пидарасы
вы этой залупой на хагине без авторизации генерили до этого?
Аноним 21/06/26 Вск 10:19:16 1637328 284
>>1637321
Как же я щас проорал, пиздец. Представь школьника сноба который залетел итт и стоит из себя просветлённого генеря на идеограме за наносек ОНЛАЙН )))))))))00000 на халявные кредиты в треде локальной генерации
Аноним 21/06/26 Вск 10:31:38 1637342 285
>>1637328
Только что набирал: "почему самые нищие самые наглые и лучше всех осведомлены о ролексах и бентли?"
Аноним 21/06/26 Вск 10:31:39 1637343 286
>>1637321
Я не он


мимо проходил
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:57 1637344 287
>>1637343
Он не я

другой крокодил
Аноним 21/06/26 Вск 10:43:17 1637354 288
>>1637318
Так идеограм4 на локалке бесплатный есть, только тебе нужна видяха 12-16gb vram, и руками установить. В прошлом треде >>1633997 → инструкция со ссылками в 2 шага есть.
Потом еще нужно установить и подключить в основной вф ideogram 4 prompt builder KJ, что чертить квадраты и прописывать какой текст там должен быть

> Пытался сгенерить узбечку держащую паспорт с разворотом
Это где может быть верификация по паспорту, в которой может проканать фейковый паспорт? Лицо ладно, а паспортные данные разве не сверяются по базе?
Аноним 21/06/26 Вск 10:50:48 1637356 289
>>1637354
>Это где может быть верификация по паспорту, в которой может проканать фейковый паспорт? Лицо ладно, а паспортные данные разве не сверяются по базе?
Криптобиржам главное факт наличия скана согласно KYC чтоб проверяющие не выебали.
Аноним 21/06/26 Вск 10:59:59 1637360 290
гендир идеотокалаграма сказал, что лучшие веса четвёрки получат только его сексбизнесгейпартнёры, а с этими фп8 придётся ебаться остальным. так что хороших лор не будет
Аноним 21/06/26 Вск 11:01:57 1637361 291
>>1637360
Лоры тут тренятся лучше чем во Флюксе. А по реалистику альтернатив Идиограму просто нет.
Аноним 21/06/26 Вск 11:07:53 1637365 292
>>1637361
не пизди, ничего там не тренится, если только ты не слепошарый и бабу от коровы не отличишь
Аноним 21/06/26 Вск 11:08:51 1637366 293
>>1637361
>альтернатив Идиограму просто нет
В области искажения геометрии мелких высокочастотных деталей. Это верно, только SD без ControlNet может посоревноваться.
Аноним 21/06/26 Вск 11:11:18 1637368 294
>>1637365
Не, он натренировал очко сверхсекретную LoRA и никому её не показал, результаты работы в виде изображений тоже засекретил. Верь ему Ideogram 4.0 всё впитывает, и вообще самая лучшая в мире модель (которая смогла завестись на его тостере).
Аноним 21/06/26 Вск 11:14:26 1637372 295
>>1637361
>по реалистику альтернатив Идиограму просто нет
анало говнет, фуа-фуа-фуааааа!!!
Аноним 21/06/26 Вск 11:18:57 1637373 296
>>1637365
>>1637366
Так датасет надо нормально боксами промптить, а не как попало. Боксы чуть съехали и пизда, нихуя не натренишь.
В идеограме даже датасет чистить от всякого говна типа ватермарок не надо, просто бокс на них кидать.
Аноним 21/06/26 Вск 11:27:25 1637375 297
Идеограму важны медленное обучение и большие датасеты 50-100 фото
Аноним 21/06/26 Вск 11:29:00 1637377 298
>>1637375
> большие датасеты 50-100 фото
Большие это 500+ хотя бы.
Аноним 21/06/26 Вск 11:30:25 1637378 299
image 219Кб, 896x1184
896x1184
>>1637366
>искажения геометрии
Это тебе во FreeCAD надо. Уже сейчас идеограм выдает такое особо не стараясь. Мы же за этим здесь собрались?
Аноним 21/06/26 Вск 11:34:59 1637384 300
>>1637365
>>1637368
не пизди ты, сам тренил охуенно впитывает, на 2000 шагах же в сейплах срет тебе фотками с ебалом как у исходника, даже ебаный кляйн на тренировках не показывал такого результата, и в тестовых пробегах по воспроизводству ебальника идиотграм обогнал кляйн со связкой лора+реф.
сам такого не ожидал

мимо другой анон
Аноним 21/06/26 Вск 11:44:36 1637389 301
image.png 863Кб, 1000x622
1000x622
>>1637384
>кляйн на тренировках не показывал такого результата
Ну ведь ты же не кляйн, ты же покажешь нам результаты, ведь покажешь, да?
Аноним 21/06/26 Вск 11:52:28 1637400 302
>>1637389
ну возми сам и потрень и посмотри, ты ж не глупый ананас, знаешь что некоторые результаты тренировок лучше не показывать, тренил бы какую хуйню то показал бы, но до этого руки не дошли пока еще
Аноним 21/06/26 Вск 12:16:00 1637412 303
ComfyUItemparmc[...].png 4589Кб, 2000x1200
2000x1200
>>1637400
Ну, ок. возьми какое-нибудь известное (безобидное) ебало, и на нём покажи свой сногсшибательный результат. Нужен только результат, больше никакого пиздежа, люди уже заебались слушать твой порожняк, им нужны факты. Но вместо фактов у тебя будет снова и снова одни лишь бла-бла-бла, и это несколько утомляет. Понимаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:39 1637417 304
>>1637400
Да не парься.

Тут только обладатели отсутствия вроде >>1637412 такое ощущение. Тоже натренил и сейчас оторваться не могу - тестирую. Каеф.

Для совсем одноклеточных есть АИ Тулкит. Просто поставьте и зацените.
Аноним 21/06/26 Вск 12:31:57 1637424 305
>>1637417
>обладатели отсутствия
У меня такое впечатление, что "обладатель отсутствия" это ты про себя щас...

>натренил и сейчас оторваться не могу
Какать и дышать не забывай. Как я собственно и предполагал, очередное: пук-среньк, бла-бла.
Аноним 21/06/26 Вск 12:40:31 1637429 306
.png 10Кб, 249x135
249x135
.png 36Кб, 191x268
191x268
.png 88Кб, 1492x1031
1492x1031
>>1637424
> У меня такое впечатление
Оно у тебя ошибочное.
Аноним 21/06/26 Вск 13:00:29 1637437 307
>>1637361
Кукаретик диванный вернись в /б/ уже к своим онлайн-шизикам.
Аноним 21/06/26 Вск 13:04:18 1637441 308
>>1637429
Там 1050ти, байчу на раскрытие списка
Аноним 21/06/26 Вск 13:04:36 1637442 309
Аноним 21/06/26 Вск 13:07:32 1637448 310
>>1637441
Черт, ты раскрыл меня только там 1030, 730, 610 и 9800 деда Окстись, там хотя бы должны быть 20хх, т.к. ртх
Аноним 21/06/26 Вск 13:14:11 1637449 311
>>1637442
что это означает для нас?
Аноним 21/06/26 Вск 13:32:39 1637472 312
>>1637448
Действительно, тогда 2060 8-гиговые нет бы ассортиментом похвастаться
Аноним 21/06/26 Вск 13:36:40 1637476 313
У идеограма есть концептуальная проблема, в частности у KJ prompt builder: жесткая безальтернативная привязка к ебучим bbox и неспособность композить сцену без них.

bbox это топовый инструмент для верстки с фиксированной и простой компоновки. Вот только композиции с перспективой - это далеко не простая компановка, потому что огромное число факторов влияет на перспективу и размер объектов, особенно когда речь идет о фотореализме.
Ты не можешь знать достаточно точные габариты объекта в той или иной перспективе, особенно когда еще точно не визуализируешь её в голове. По хорошему эту коррекцию должна делать сама модель.
В итоге - расставляя свои квадритики, ты почти гарантированно искажаешь перспективу в кадре, указывая неверные габариты объектов в разных планах.
Вот ты нарисовал человека на первом плане, на среднем плане предмет, на заднем автомобиль. С точки зрения перспективы - ты вероятней всего допустил значительную ошибку в их размерах, а идеограм послушно соблюдает размеры этих квадратов, искажая даже пропорции объекта, не говоря об общем размере.

У промт билдера нет опции убрать bbox, а растягивание объектов на весь кадр почти всегда ломает кадр. Убирать bbox приходится из json вручную.
Аноним 21/06/26 Вск 13:40:51 1637482 314
>>1637476
> У идеограма есть концептуальная проблема,
Скорее у тебя есть концептуальная проблема - ты мыслишь тем, что тебе милостиво дали, а не хочешь выглянуть дальше.

Просто промти через ллм + шаблон билдера. Зачем эти костыли и ограничения ноды? Не нужны тебе ббоксы - сказал убрать их. Или не писать координаты. Или можно других атрибутов добавить в джейсон. Даже если на них не учили, то идеограм лучше реагирует на описания так, чем плейнт текстом.
Аноним 21/06/26 Вск 13:43:48 1637484 315
ComfyUItempfjxm[...].png 4864Кб, 1088x1936
1088x1936
идеограм тугая на голову галоша, не понимает промты нихуя, как заставить эту тварь сделать ракурс с пола вверх где тян стоит?
еще и пятку целиком не рисует как не ставь bbox

очень тугая на детали и нюансы,
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:05 1637487 316
>>1637482
В KJ prompt builder нет опции отключить передачу bbox, что очевидно может быть необходимо. Вместо того что бы принять этот факт как явный недостаток, ты мне предлагаешь очевидные решения. Прогон через клятую ллм всегда имеет риск изменения промта о котором ты можешь и не узнать. Часто начиная с bbox-ами- выясняешь что нужно их убрать уже позже.
Аноним 21/06/26 Вск 13:58:40 1637502 317
>>1637384
конфиг или пиздабол
Аноним 21/06/26 Вск 14:17:11 1637524 318
bbox это типа генерация в генерации, что по сути и полторашка осилила бы генеря по 64 квадратику и сшивая это всё нахуй, такой-то лохотрон СОТА РЯЯЯЯЯ ВЫ ПОНИМАЕТ ЕНТА ЛУЧШОЯ. ПО факту обсёр на композиции, что подтверждает невозмжность получить хоть что-то сносное ниже 4МП
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:25 1637527 319
>>1637487
С лорами ббоксы нах не нужны. Понимает обычный текст, даже список тегов через запятую. Никакого блокаинга по нсфт. У вас в голове блок, батенька. Мне с самого начала не понравилось эта тема с джейсон и я её выкинул.
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:02 1637544 320
>>1637441
>>1637429
судя по пикселям справа от ртх и температурам на втором пике там
3080
4070
30хх
3060
Аноним 21/06/26 Вск 15:00:35 1637557 321
>>1637544
там бу с лохито 2060 4 по цене 1й 5060, и по скорости даже хуже лел, олигарх ебать. Напомнио как 13100 обоссала 10700
Аноним 21/06/26 Вск 15:02:30 1637558 322
image 40Кб, 828x1039
828x1039
>>1637484
Нужно писать в верное поле и правильно блоки расставлять. Если у тебя написано "комната", то и будет стены рисовать, а значит камера горизонтальная. Тебе надо сцену всю повернуть потолком к камере, а не просто пятку в камеру засунуть. Голову хоть немного включай.
Аноним 21/06/26 Вск 16:32:16 1637594 323
Аноним 21/06/26 Вск 17:17:32 1637609 324
Ideogram4.000103.jpg 132Кб, 1376x768
1376x768
>>1637476
Открою тебе секрет, json-промт и боксы нужны для точной композиции и позиционирования. Не нужны тебе боксы? - вообще можешь с json не пердолится, он хорошо понимает обычный текст.
Космический корабль, пролетающий сквозь атмосферу массивной планеты оранжевого цвета на фоне глубокого космоса. Доминирующим элементом является колоссальная планета, занимающая правую и нижнюю части кадра. Ее поверхность изображена в ярких оттенках оранжевого, ржавого и темно-красного, что напоминает газовый гигант или очень турбулентный мир, такой как Юпитер. На ее поверхности видны вихревые облачные узоры. Небольшой ретрофутуристический космический корабль расположен слева на первом плане. Он имеет громоздкий, несколько органический дизайн. Наиболее примечательными особенностями являются два больших светящихся круглых сопла от двигателей, излучающие яркий белый свет. Корабль расположен под углом, как будто он летит прямо над плотными слоями атмосферы. В верхней части изображения доминирует черная пустота космоса. Видны разбросанные звёзды. Высоко в темном пространстве видна меньшая, отчетливая, красновато-коричневая луна, вращающийся вокруг с главной планетой, что добавляет глубины космической обстановке. Стиль в значительной степени опирается на классический научно-фантастический боевик 1980х годов. Контраст между яркими, теплыми оранжевыми тонами планеты и холодными, глубокими черными тонами космоса чрезвычайно высок, что создает визуально захватывающую и эпическую композицию.
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:14 1637621 325
>>1637609
Какой смысл звездолёты генерить на локальных моделях, которые уступают онлайновым буквально всем, кроме возможности генерить порнуху?
Аноним 21/06/26 Вск 17:32:42 1637625 326
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:55 1637630 327
>>1637625
Уже обсосали. Проходной кал. Забудь
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:38 1637633 328
>>1637527
> У вас в голове блок, батенька.
Это говоришь ты, указывая на какие то костыльные лоры под 1 персонажа или сюжет? Ты ебанулся? У меня запросы не ограничиваются лицом ебучей селебы.

> Мне с самого начала не понравилось эта тема с джейсон и я её выкинул.
Молодец, покажи что ты сгенерил

>>1637558
> Если у тебя написано "комната", то и будет стены рисовать,
Спасибо за совет. Промт писала ЛЛМ, вероятно она до этого не догадалась, попробую.

> правильно блоки расставлять.
Это копинг и не работает -я вертел блоки, пятка, которую он обрезал снизу - блок не касался границы фрейма, и его высота была вполне достаточная что бы уместить стопу.
В любом случае рассчитать "правильно" блоки в композиции с глубокой перспективой - нереалистично с квадратиками. Либо это должна хорошо делать какая то ЛЛМ с хорошим графическим видением (я таких не знаю) - либо вручную это чаще всего хуйня будет во многих не тривиальных композициях. Вообще композицию нормально не построить блоками. Как композит анима это небо и земля
Аноним 21/06/26 Вск 18:00:33 1637638 329
>>1637621
Успокойся, не все дрочат. Да и какая разница, что генерировать? чел написал:
>жесткая безальтернативная привязка к ебучим bbox и неспособность композить сцену без них
я опроверг его высказывание, создав промт на русском языке и прикрепив картинку
Аноним 21/06/26 Вск 18:06:09 1637640 330
>>1637633
> Вообще композицию нормально не построить блоками.
Нормально всё строится. Я блоки руками ставлю, пишу общий промпт и передаю его вместе с выхлопом из билдера в Дипсик V4, который рефайнит уже текст в полях. Поначалу сложновато было на глаз представить куда что воткнуть, но через день привык.
Аноним 21/06/26 Вск 19:06:19 1637673 331
>>1637638
Импотентов полпроцента, это да. Так что не ровняй себя с нормальными людьми. И твой пример уровня покакать поносом или покакать густой пастой, процесс одинаков и достигает цели, но не приятно.
Аноним 21/06/26 Вск 19:11:31 1637676 332
>>1637442
Хуйня какая-то. Оно просто вжаривает референс в генерацию, это не как в Кляйне работает. Может для инпейнта разве что пригодится.
Аноним 21/06/26 Вск 19:29:50 1637682 333
image 193Кб, 1008x1344
1008x1344
image 236Кб, 1024x1024
1024x1024
LCM. Workflow в 1 картинке.
Аноним 21/06/26 Вск 19:44:34 1637692 334
>>1637682
Всё ещё не дотягивает до уровня натвиса
Аноним 21/06/26 Вск 20:00:24 1637697 335
image 261Кб, 1008x1344
1008x1344
LCM, как известно, генерит очень чисто. Кому не нравилась грязь, тем зайдёт.
Аноним 21/06/26 Вск 20:16:19 1637706 336
>>1637682
воркфлоу чтобы спустя десять минут получить струю говна в глаза, ну ты молодец.
на самом деле
иди на хуй
и говномерж свой прихвати
Аноним 21/06/26 Вск 21:02:37 1637739 337
image.png 3575Кб, 1472x1088
1472x1088
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:30 1637759 338
ComfyUItempvqkj[...].png 7274Кб, 1776x1776
1776x1776
SigmasPreviewte[...].png 19Кб, 640x480
640x480
2026-06-21-2118[...].png 4832Кб, 1776x1776
1776x1776
SigmasPreviewte[...].png 20Кб, 640x480
640x480
2026-06-21-2135[...].png 4809Кб, 1776x1776
1776x1776
>>1637162

ну короче заставил нормально работать хуиту без пережарки на 48 шагах (тут сигма экстендед до 50 шагов, но не суть)

Все оказалось таки проще чем казалось, хуй знает кто долбоеб разраб или комфи, но для куалити 3 полировочных не хватает.

В целом малого количества полировочных не хватает для любого качества. На любых шагах тебе пережарит картинку.
Модель не так работает.

У неё таки есть определенный свит спот, но он скорее в соотношении полировочных шагов к обычным.
Ну тип она сначало генерит основу, после чего сглаживает её на полировке.
Пережаренная хуита по факту и есть основа, тип модель сначала зажаривает тебе картинку, потом считай образно делает импейт в неё на маленьком кфг сглаживая эту хуиту.

Вот такой принцип, как ты понимаешь на манипуляции с сигмой в таком варианте модели похуй, если будет мало полировочных она один хуй не успеет отгладить картинку.

На примере в куалити я как раз дал модели больше шагов низком кфг (ну чутка там еще другие манипуляции, но это все тестово)
На последнем запустил на колве шагов для дефолтного качества, но вообще без полировочных, (я их вычел тут меньше 20 шагов) как видишь модель себя прожарила

но мне таки больше нравится слегка пропатченый дефолт, нежели куалити...
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:08 1637762 339
2026-06-21-2143[...].png 4787Кб, 1776x1776
1776x1776
>>1637759
чет пошло не так после тестов...
Аноним 21/06/26 Вск 22:51:50 1637820 340
чё сделать, чтобы в идиотграме реже срабатывал NSFW?
накидайте способов
Аноним 21/06/26 Вск 23:08:28 1637836 341
>>1637820
зайти в прошлый тред. ктрл+а. хак. ф3 ф3
Аноним 21/06/26 Вск 23:23:28 1637853 342
Аноним 21/06/26 Вск 23:44:20 1637879 343
2026-06-21-2342[...].png 3664Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1637820
гененерь высокодуховное и моральное
че там опять своиш шлюх притащил, генерит там порхуну свою
тут сказали идеограм эт для артов и промоушена.
Нечего тут свои сиськи плодить.

(но я шепну тебе на ушко, ставишь ExtendIntermediateSigmas между шедулером и семплером ставишь 2 шага старт 1.00, енд 0.98 линеар, в дополнение пихаешь лору Realism Engine Ideogram 4, и все считай никакой цензуры и не было никогда)

а так нет, только духовные картины акварелью генерь.

п.с. чет изъебнулся чтоб сделать implied penetration....
Аноним 22/06/26 Пнд 00:26:31 1637909 344
>>1635170 (OP)
Есть инфа какую нагрузку держат pwm порты вентиляторов на китайских pci-e платах sxm2?
Хочу серверные вентиляторы прикрутить, но там пол ампера на каждом.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:32:25 1637912 345
>>1637544
Ставлю что там флагманы 2-1-1 разных архитектур и с модернизацией.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:00:44 1637925 346
ComfyUI00308.png 1198Кб, 784x1280
784x1280
Гпт насоветовала, и я банальным апдейтом путорча с 2.1 до 2.7 добился изменения скорости дегенераций в 40 раз но к сожалению не в хорошую сторону
Аноним 22/06/26 Пнд 01:15:23 1637927 347
>>1637879
спасиб за рецепт духовности)
Аноним 22/06/26 Пнд 01:19:03 1637929 348
ID40Sigmas00017.png 154Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3349Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3351Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1637759
Перед тем как отложить Ideogram 4.0, я ещё проверил две гипотезы:
1) Не делать sigmas ниже 0.4, так как вроде ниже 0.4 всё равно нормальных выскочастотных деталей нет;
2) Проверить вариант с пережаркой (но это я сделал грубо меняя CFG override.
Результаты меня не удовлетворили, поэтому я их даже постить не стал.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:21:35 1637931 349
ID40Sigmas00018.png 155Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3360Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3290Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 22/06/26 Пнд 01:23:46 1637932 350
Ideogram4.0-TST[...].png 3429Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3269Кб, 1440x1440
1440x1440
Аноним 22/06/26 Пнд 01:27:17 1637935 351
Flux2VAEFix00002.png 2987Кб, 1440x1440
1440x1440
FLUX2dk00023.png 3121Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1637932
Дальше эксперименты с Ideogram 4.0 решил прекратить, так лично мне эта модель ничего принципиально нового не даёт.
Ещё раз удачи в изысканиях.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:47:00 1637944 352
>>1637935
Не сказал, что две последние картинки, это prompt из Ideogram 4.0 целиком без измений скормленный FLUX.2 [dev], хотя там совсем другая структура JSON и совсем другой prompting guide.
Как-то переварила.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:21:41 1637955 353
Есть что-то пизже чем кляйн для редактирования фото под реализм?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:26:34 1637959 354
image 73Кб, 1173x602
1173x602
>>1637759
Херова туча текста вместо того чтобы дать свои три числа для этой ноды.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:35:24 1637960 355
Аноним 22/06/26 Пнд 03:36:07 1637962 356
.jpg 507Кб, 832x1216
832x1216
Аноним 22/06/26 Пнд 03:39:11 1637963 357
image 71Кб, 1024x576
1024x576
image 1504Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 22/06/26 Пнд 03:52:25 1637964 358
Аноним 22/06/26 Пнд 03:54:47 1637966 359
Аноним 22/06/26 Пнд 04:41:17 1637970 360
.jpg 791Кб, 768x1152
768x1152
>>1637964
Повесил бы на стену туалета?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:49:28 1637987 361
>>1637944
ну так флюкса пососала и тут это явно видно, ничего не поделать таки


а му и стд я не трогал дальше, оставил стандартные
>>1637959
сделал ModelSamplingAuraFlow 3, и в кфг оверрайд поставил старт 0.6
на всем кроме 48 шагов оставил 0.7 это норма
Аноним 22/06/26 Пнд 09:20:31 1638010 362
>>1637987
AuraFlow 3 это значение которое идёт по дефолту во всём. Оно не меняет ничего с таким значением. Можешь просто удалить его.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:30:07 1638018 363
>>1637759
То есть через сигмы режим quality не фиксится.
Потому что quality вероятно должен давать лучше качество чем default, а этого нет, как и рецепта как использовать потенциал 40+ шагов, которые предусмотрены разрабами.
До сих пор не понимаю, как так вышло, что разрабы предусмотрели режим, но в комфи он не работает как надо. Интересно как выглядит качество 48 шагов в диффузерс
Аноним 22/06/26 Пнд 10:01:05 1638040 364
>>1638010
ну я её кручу верчу запутать хочу, так что пусть висит пока, жрать не просит, а в построении вф я не претендую на стерильно-красивый, у меня это скорее свалка говна и разных нод

>То есть через сигмы режим quality не фиксится.
заметил ток существенное влияние соотношения полировочных шагов к основным, но это было так сказать тестовый наброс, глубоко не копал, хватило уже того что прожарка снизилась до удобоваримого качества.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:24:57 1638053 365
>>1635174
А хули толку
эти самые .ply, .spz, .glb из коробки ни зебра ни 3дмакс не понимает.
Плагин даже не скачать так как эрэфИИю забанили и впн никакие не фурычат уже. А просто этот mp4 кал крутить смысла не вижу.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:58 1638059 366
>>1637987
Я считаю, что FLUX.2 выдал более точное изображение.

>>1638040
Пришёл к противоположным выводам.
Влияют mu и std.
Само по себе переключение CFG с 7 до 3 на ранних шагах особо результат не меняет >>1637929

Mu и std ты на самом деле меняешь, но делаешь это неявно с помощью ModelSamplingAuraFlow. В итоге получаешь тот же эффект, как от изменения mu и std, при этом их не трогая. Этот узел смещает внутренний schedule самой модели, но на графиках sigmas ты этого даже не увидишь.
Можешь поставить ModelSamplingAuraFlow в 7.0.

Использование низкого CFG 3.0 начиная с 30 % и даже 20 % генерации особо на результат не влияет, но точно не вредит >>1637931
>>1637932
Либо что-то не так работает в ComfyUI, либо параметры inference от разработчиков не подходят.
На diffusers не проверял.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:06:47 1638104 367
Ideogram4.0-TST[...].png 3520Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3434Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3378Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1638059
UPD: С ранним переключением CFG мне кажется, всё-таки получается лучше.

Сейчас ещё ModelSamplingAuraFlow на стандартных параметрах прогоню для чистоты эксперимента (вернув mu и std к значениям разработчика, но с переключением на CFG 3.0 на половине, 0.5, вместо 0.7 default).
Аноним 22/06/26 Пнд 12:16:18 1638109 368
>>1638059
> FLUX.2 выдал более точное изображение.
Шестеренки проверяют только относительную чистоту деталей. Что собственно подтверждает и так известный факт, что у флакса достаточно чистая картинка.
Вот только у флакса текстуры и освещение - слоп, и толку от этой чистоты почти нет.

>>1638104
Улучшает, но всё равно не соответствует 48 шагам и лейбле Quality, т.к. не лучше Default, или хуже.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:26:39 1638123 369
Ideogram4.0-TST[...].png 3336Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3343Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3363Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1638104
Следующая серия:
Это если двигать весь внутренний schedule модели с помощью ModelSamplingAuraFlow.
Здесь вообще затрудняюсь делать выводы: персонажи — норм, механизм — неудовлетворительно.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:30:07 1638126 370
>>1635892
Дипсик тупой к сожалению, гопота забанена, про гемини вообще молчу там уровень алисы как по мне.

>>1635897
Ну естественно обновлял и кофи и ноды все.

>>1635914
Все гуф ноды обновил и сити и калькуса, нихера не работает, в выходные бался ничего не получается, на UNCOND все время ошибка, качал с трех разных репозиториев модели, в них не может быть ошибок точно.

>>1635893
>>Во-первых, не истерить как сучка.
Как тут не ныть если у всех работает кроме меня!!!
Это сити
[INFO] got prompt
[INFO] Using pytorch attention in VAE
[INFO] Using pytorch attention in VAE
[INFO] VAE load device: cuda:0, offload device: cpu, dtype: torch.float32
gguf qtypes: Q6_K (37), F32 (145), Q4_K (217)
[INFO] Requested to load Ideogram4TEModel_
[INFO] loaded completely; 6342.47 MB loaded, full load: True
[INFO] CLIP/text encoder model load device: cpu, offload device: cpu, current: cpu, dtype: torch.float16
[INFO] Requested to load Ideogram4TEModel_
[ERROR] !!! Exception during processing !!! This model is not currently supported - (Unknown model architecture!)
[ERROR] Traceback (most recent call last):
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\custom_nodes\ComfyUI-GGUF\loader.py", line 103, in gguf_sd_loader
arch_str = detect_arch(set(val[0] for val in tensors)).arch
~~~~~~~~~~~^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\custom_nodes\ComfyUI-GGUF\tools\convert.py", line 169, in detect_arch
assert model_arch is not None, "Unknown model architecture!"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
AssertionError: Unknown model architecture!

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\execution.py", line 542, in execute
output_data, output_ui, has_subgraph, has_pending_tasks = await get_output_data(prompt_id, unique_id, obj, input_data_all, execution_block_cb=execution_block_cb, pre_execute_cb=pre_execute_cb, v3_data=v3_data)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\execution.py", line 341, in get_output_data
return_values = await _async_map_node_over_list(prompt_id, unique_id, obj, input_data_all, obj.FUNCTION, allow_interrupt=True, execution_block_cb=execution_block_cb, pre_execute_cb=pre_execute_cb, v3_data=v3_data)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\execution.py", line 315, in _async_map_node_over_list
await process_inputs(input_dict, i)
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\execution.py", line 303, in process_inputs
result = f(inputs)
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\custom_nodes\ComfyUI-GGUF\nodes.py", line 169, in load_unet
sd, extra = gguf_sd_loader(unet_path)
~~~~~~~~~~~~~~^^^^^^^^^^^
File "F:\ComfyUI_windows_portable\ComfyUI\custom_nodes\ComfyUI-GGUF\loader.py", line 105, in gguf_sd_loader
raise ValueError(f"This model is not currently supported - ({e})")
ValueError: This model is not currently supported - (Unknown model architecture!)


Это калькуса ноды
[INFO] got prompt
gguf qtypes: BF16 (254), Q4_0 (204)
[INFO] model weight dtype torch.bfloat16, manual cast: torch.float32
[INFO] model_type FLOW
[ERROR] !!! Exception during processing !!! Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:
While copying the parameter named "llm_cond_norm.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([53248]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([106496]), an exception occurred : ('The size of tensor a (53248) must match the size of tensor b (106496) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.attention.norm_q.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([256]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([512]), an exception occurred : ('The size of tensor a (256) must match the size of tensor b (512) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.attention.norm_k.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([256]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([512]), an exception occurred : ('The size of tensor a (256) must match the size of tensor b (512) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.attention_norm1.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([4608]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([9216]), an exception occurred : ('The size of tensor a (4608) must match the size of tensor b (9216) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.ffn_norm1.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([4608]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([9216]), an exception occurred : ('The size of tensor a (4608) must match the size of tensor b (9216) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.attention_norm2.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([4608]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([9216]), an exception occurred : ('The size of tensor a (4608) must match the size of tensor b (9216) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.0.ffn_norm2.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([4608]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([9216]), an exception occurred : ('The size of tensor a (4608) must match the size of tensor b (9216) at non-singleton dimension 0',).
While copying the parameter named "layers.1.attention.norm_q.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([256]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([512]), an exception occurred : ('The size of tensor a (256) must match the size of tensor b (512) at non-singleton dimension 0',).
И ЕЩЕ ДАЛЕЕ КИЛОМЕТР ПОРТЯНКА.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:59 1638128 371
Аноним 22/06/26 Пнд 12:40:38 1638133 372
>>1638104
последние шаги нихуя не делают, ставь кфг 1 экономь энергию, ещё есть warmup cfg встроенный в комфи, он линейно передвигается от х к у, вместо простого переключения
используй Epsilon Scaling чтобы добавлять/убавлять грязь
Аноним 22/06/26 Пнд 12:44:27 1638136 373
msedge202606221[...].png 20Кб, 859x247
859x247
>>1638126
ComfyUI-GGUF\loader.py", line 105, in gguf_sd_loader
raise ValueError(f"This model is not currently supported - ({e})")
ValueError: This model is not currently supported - (Unknown model architecture!)

обнови гуфа

И ЕЩЕ ДАЛЕЕ КИЛОМЕТР ПОРТЯНКА.

надо указать что загружаешь идиота
Аноним 22/06/26 Пнд 12:45:49 1638137 374
>>1638126
>у всех работает

Про всех сказать не могу.
В моём случае используются веса FP8, выложенные для ComfyUI. C GGUF (слепленными неизвестными васянами) я не экспериментировал.
Попробуй запустить с весами FP8. Если не заработает, то имеет смысл разбираться дальше.

>[ERROR] !!! Exception during processing !!! This model is not currently supported - (Unknown model architecture!)
Может, там что-то не так описано и загрузчик не понимает.

>[ERROR] !!! Exception during processing !!! Error(s) in loading state_dict for Ideogram4Transformer2DModel:
While copying the parameter named "llm_cond_norm.weight", whose dimensions in the model are torch.Size([53248]) and whose dimensions in the checkpoint are torch.Size([106496]), an exception occurred : ('The size of tensor a (53248) must match the size of tensor b (106496) at non-singleton dimension 0',).

Asymmetric / Dual Text Encoders: Ideogram 4 heavily relies on text conditioning frameworks (often using combined or dual LLM embeddings like T5-XXL + clip). A size mismatch of exactly 2x (106496 / 2 = 53248) indicates your model is initialized expecting a single text encoder output context (or standard pooling), whereas the checkpoint was trained on concatenated dual text encoder outputs (or classifier-free guidance packed features).
Аноним 22/06/26 Пнд 12:48:49 1638141 375
>>1638123
> ModelSamplingAuraFlow
Судя по результатам это Хуета от даунов.
Как и Хуета от Даунов "УБЕРАЙ CFG override" - буквально еще один совет от дебилов, который НИХУЯ вообще принципиально не меняет и не улучшает, притом, что никто не мешает ставить оба параметра одинаковыми.

Классическая хуйня, когда есть проблема, но никто не знает как её решить, в интернете набегает куча low iq шаблонных дегенератов, и начинают как обезьяны спамить один и тот же совет, который не работает. Как например для решения проблем со слоп текстурой flux2 klein только и можно было встретить совет "поменяй семплер", в том числе тут это слышал. В действительности семплер не решал проблему, просто увеличивая зернистость и микроконтраст, а слоп у конкретных весов неизлечим. Это лечится только файнтюном либо лорой.

Надо полагать проблема с чистотой картинки ideogram4 и Quality48 в частности решается только каким то радикальным решением. Либо это разрабы дауны, и FP8 просто не работает с Quality48, но они этот режим вбросили, либо там нужен какой то принципиальный специальный адаптер для Comfy UI, которого не существует.
Сейчас люди надрочатся с сигмами и забьют, т.к. решения нет, и так и останется идеограмм с шумами. Очень жаль.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:49:04 1638142 376
ID40Sigmas00001.png 130Кб, 640x480
640x480
Ideogram4.0-TST[...].png 3438Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3323Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3245Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1638123
Эти параметры (без ModelSamplingAuraFlow) показались мне достаточно удачными.
С ними прогнал переключение CFG.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:56:55 1638148 377
>>1638133
>используй Epsilon Scaling чтобы добавлять/убавлять грязь
>No, Ideogram 4.0 does not use epsilon (ε) prediction. Instead, it is trained using the flow matching framework.
>Совместимость с моделями Поддерживается: Модели с типом предсказания eps-pred (включая SD 1.5 и SDXL). Не поддерживается: Модели класса Flow-Matching

Если и попробую, то только в качестве эксперимента. Изначально не должно работать.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:57:01 1638149 378
какую модель лучше всего качать с civitai для генерации девок?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:00:30 1638152 379
2026-06-22-1230[...].png 3848Кб, 1536x2048
1536x2048
все эти технические моменты это конечно хорошо, но я жду когда нсфв лоры еще потренят, чет бекшоты всратые какие то
Аноним 22/06/26 Пнд 13:07:29 1638155 380
alright-ill-be-[...].webp 1738Кб, 4096x4064
4096x4064
>>1638133
> ставь кфг 1
Столбцы - CFG Override
Строки - CFG Guider

Делать CFG гайдер 1 плохая идея, но ты наверное имел ввиду Override (OK)

>>1638104
CFG Override начиная с 2.0 начинает постепенно срать в детали, и судя по тесту пикрил ставить выше 2 может нихуя не давать кроме доп искажений.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:14 1638163 381
ideo-4-t2i20260[...].jpg 428Кб, 1088x1936
1088x1936
ideo-4-t2i20260[...].jpg 356Кб, 1088x1936
1088x1936
ideo-4-t2i20260[...].jpg 597Кб, 1088x1936
1088x1936
>>1638148
только что проверил, работает
пикчи со значениями 0,5 1,0 1,5, но вообще надо тысячные доли крутить, а не десятые

>>1638155
да, оверрайд
Аноним 22/06/26 Пнд 13:26:03 1638164 382
>>1638152
смазки и пота не хватает
Аноним 22/06/26 Пнд 13:33:17 1638167 383
image 238Кб, 1588x1118
1588x1118
Сука, комфипидор опять в штаны говна подложил. Если убрать эту хуйню, то шакалы пропадают.
Стандартные воркфлоу, итоги.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:38:52 1638171 384
>>1638128
Да его использовал, но он тути ни при чем так как до него загрузка доже не доходит.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:41:12 1638176 385
>>1638136
Конечно у меня указано что это идеограм, все без толку.
все гуфы обновлены и комфи тоже
Аноним 22/06/26 Пнд 13:43:15 1638179 386
>>1638137
фп8 у меня не влезут к сожалению
я бы не ебался с гуфами если бы памяти хватало
Аноним 22/06/26 Пнд 13:48:53 1638188 387
2026-06-22-1343[...].png 3884Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638167
бля ну сын бляди комфи пидор отрубил нахуй негативы

>>1638164
помокрела
Аноним 22/06/26 Пнд 13:51:32 1638190 388
>>1638188
дай промт плиз, это кляйн?
мимокрок
Аноним 22/06/26 Пнд 13:59:55 1638199 389
Аноним 22/06/26 Пнд 14:02:19 1638200 390
>>1638188
Хорошо получилось. А жопу можно менять? И сделать розовый анус, бледную кожу 🥵
Аноним 22/06/26 Пнд 14:04:02 1638202 391
>>1638188
добавь прилипшую кукурузину
Аноним 22/06/26 Пнд 14:15:49 1638217 392
2026-06-22-1414[...].png 3901Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638202
>>1638200
ну слава ббоксам таки, че хочешь можно делать, хоть лего человечков на жопу ставь
Аноним 22/06/26 Пнд 14:18:11 1638219 393
ideo-4-t2i20260[...].jpg 430Кб, 1088x1936
1088x1936
ideo-4-t2i20260[...].jpg 344Кб, 1088x1936
1088x1936
как же сложно выкрутить чтобы руки ноги не сливались
Аноним 22/06/26 Пнд 14:29:44 1638228 394
>>1638217
ну кстати да, после отруба негативов поведение модели поменялось в лучшую сторону

так ананасы, буржуям не несем, пусть сами думают че у них там за залупа
Аноним 22/06/26 Пнд 14:34:40 1638231 395
>>1638217
Поясните как вы позиционируете лего человечков на жопе, ну не XY координаты же прописывать? Может какие ноды для этого графические есть, как вообще это реализуется?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:38:33 1638232 396
>>1638231
тебе киджай запилил промптер для идиотграма, там все и позиционируется, ты даже можешь арт туда подрузить как референс для расстановки боксов.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:51:47 1638241 397
image.png 11Кб, 257x142
257x142
>>1638219
Как правильно убрать, заменить на CFG guilder или отключить model_negative в Dual guilder?

C CFG guilder шляпа получается.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:00:29 1638251 398
image 43Кб, 678x550
678x550
Аноним 22/06/26 Пнд 15:05:38 1638254 399
2026-06-22-1504[...].png 3873Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638241
просто выкинуть нахуй, тебе нужен долько дуал, модель так работает что у тебя 2 весов крутяться
Аноним 22/06/26 Пнд 15:13:09 1638259 400
>>1638232
>>Ideogram4 Caption Prompt Template
Если ты про это то там просто текстовое, поле и всё.
Я чё текстом это должен как то прописывать?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:14:43 1638260 401
>>1638128
>>1638136
>>1638137
Вот такая жопа вылазит на любой гуф с любого репозитория, стало быть дело не в моделях гуфов. Но что ему мрази нужно не понимаю просто!
Аноним 22/06/26 Пнд 15:16:28 1638261 402
2026-06-2217-09[...].png 297Кб, 1276x653
1276x653
Аноним 22/06/26 Пнд 15:16:39 1638262 403
image.png 43Кб, 437x827
437x827
>>1638259
тут часто мозги выебут прежде чем понятно объяснят,
просто устанавливай в Manager и подключай к вф идеограма эту готовую ноду:
Ideogram 4 Prompt Builder KJ

если её нет или чето не работает, обновляй Comfy ui до последней версии
Аноним 22/06/26 Пнд 15:21:53 1638265 404
>>1638254
Кидай молча в webp, вместо тысячи слов
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:28 1638267 405
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:14 1638270 406
>>1638262
Спасибо анон, хоть кто то по человечески с картинкой понятно объяснил.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:54:54 1638276 407
image 1729Кб, 1448x1086
1448x1086
Аноним 22/06/26 Пнд 15:57:28 1638278 408
>>1638260
Ты не поверишь, вчера весь день ебался с ггуфами, чтобы подключить ллм - в итоге пососал. Причем, все установилось без ошибок. В какой-то момент ноды от киджая тупо пропали из установленных, хотя они были установлены первыми. После этого вырубил нахуй все. 25.0 - кривая параша и работает через очко красноглазых уебанов. Если раньше открываешь менеджер - сразу все видно, то теперь жди когда все прогрузится.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:23:49 1638286 409
>>1638276
>>1638251
Хм, нихуя толком не меняется однозначно. Изменения уровня +-1 степ.
Новый миф выдумали?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:26:11 1638288 410
>>1638254
Можешь на катбокс воркфлоу выложить? Пожалуйста?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:48:33 1638296 411
image.png 5600Кб, 2368x1328
2368x1328
image.png 5684Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1638167
>>1638276
Угадывайте где с negative где без

Бтв. Как здесь реализм цеплять?
Как поменять освещение на красный ламповый закат? Разрабы сделали практически бесполезные поля photo, lighting, aestetic которые практически не работают. А описание света в high level description рэндомит стиль и свет от пизды вообще.

{"high_level_description":"A real photo of a beautiful european half-woman, half-automaton harpist and an elderly gray-bearded painter sits at an easel, painting harpist during the golden hour.","style_description":{"aesthetics":"professional photo","lighting":"golden hour, drammatic hard shadows","photo":"35mm, f/16, lens flares","medium":"photograph"},"compositional_deconstruction":{"background":"A wide meadow filled with daisies and tall grass, with wildflowers moving in a gentle breeze. ","elements":[{"type":"obj","bbox":[163,174,854,429],"desc":"A full-size original harp design with an authentic, immediately recognizable harp silhouette, built from a seamless combination of dark and light wood. The frame is reinforced with aggressive futuristic engineering details: exposed circuit boards, visible PCB traces, precision servo joints, braided power cables, tension rods, mechanical hinge assemblies, exoskeletal braces, micro-connectors, and compact metal actuator modules integrated into the neck and body. The strings remain playable and elegant, but the instrument feels like a high-tech weaponized musical machine, highly detailed, original, and intimidating."},{"type":"obj","bbox":[258,614,1000,1000],"desc":"An elderly gray-bearded painter in earthy brown clothing, seated in the left foreground and seen from behind and slightly to the side, so the viewer can clearly see the easel and canvas. He is holding a long handle oil brush reaching out to the canvas. He has a focused, reverent presence and textured aged hands. A tiny barely visible elegant cyber implant is visible to the side of heas head."},{"type":"obj","bbox":[144,542,1000,1000],"desc":"A wooden easel with a visible canvas. The canvas shows the unfinished oil painting of the harpist where the face is nearly complete while the rest part of the scene remains unfinished with rough brushstrokes on a white canvas. The oil painting of the same automaton harpist as she appears in the scene, painted from the old artist’s viewpoint, with a similar likeness, the same pose and harp, and a faithful view of her from the painter’s angle, capturing her proportions, expression, and presence. Color balance is different and vivid. The brushwork is very expressive, painterly, and textured."},{"type":"obj","bbox":[204,57,807,292],"desc":"A pretty european young girl who is part human and part automaton sitting and playing the harp with professional posture with graceful concentration and calm emotion. She has an pretty human face, refined seamless mechanical details, delicate matte metal seams, subtle brass and matte silver accents, luminous mechanical joints, and life human skin. She wears a light airy dress billowing naturally in the breeze revealing her mechanical leg."},{"type":"obj","bbox":[0,196,451,753],"desc":"A few miles from the scene, the silhouette of a gargantuan tree of titanic, almost surreal proportions looms on the horizon. Comparable in scale to a small city, it completely dominates the landscape, blotting out the sky even from this immense distance with their massive network of small branches."},{"type":"obj","bbox":[667,576,968,812],"desc":"By his left hand, he holds a high-tech paint palette featuring a holographic control interface, paint containers, and adjustment knobs."},{"type":"obj","bbox":[0,0,181,113],"desc":"A pale silhouette of a massive unknown planet is partially visible in the sky."}]}}
Аноним 22/06/26 Пнд 17:27:19 1638315 412
2026-06-22-1724[...].png 4801Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1638296
ну так то симпатично, но какая то залупа в описании художника тригерит хуйню в левой руке, но я забил хуй и не правил
Аноним 22/06/26 Пнд 17:29:56 1638317 413
>>1638296
первая без, очевидно же
Аноним 22/06/26 Пнд 17:41:53 1638322 414
image.png 1806Кб, 1456x832
1456x832
>>1638315
Закат и освещение отвратительное, сам ведь понимаешь?
Неба нет, освещение объектов искусственное
Вот здесь неплохой закатный вайб >>1636496 даже не беря в расчет аналоговый эффект. Но спасибо за попытку
Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:17 1638324 415
>>1638317
И как ты это определил так очевидно?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:56:52 1638330 416
>>1638315
>то залупа
палитра (в фотошопе)
Аноним 22/06/26 Пнд 18:00:21 1638332 417
1Мп.jpg 479Кб, 1184x1792
1184x1792
2Мп.jpg 878Кб, 1680x2523
1680x2523
>>1638296
Сверху - вф из комфи, снизу - без негатива, все дефолт. На 1Мп лучше стандарт, на 2Мп - лучше без негатива. Или я чего-то не понял и эта хрень только на 5Мп квалити работает?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:36 1638333 418
>>1638332
Без негатива стабильнее становится. С ним иногда вылезает жипег, иногда нет, хуй поймёшь. А без негатива всё стабильно по качеству и чуть поменьше шакалов.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:08:16 1638334 419
Аноним 22/06/26 Пнд 18:14:45 1638341 420
>>1638332
Как освещение такое делал?
А по реализму судя по всему это максимум идеограма в такой сцене. И не ясно от чего это зависит. Что мешает ей рисовать живые части людей, поле, освещение так же реалистично как в casual photo генерациях. Откуда тянется этот гипер реалистичный painting везде.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:07 1638345 421
закат.jpg 602Кб, 1680x1264
1680x1264
>>1638322
>Закат и освещение отвратительное, сам ведь понимаешь?
понимаю(
Аноним 22/06/26 Пнд 18:19:09 1638347 422
>>1638288
Он ни за что не даст, так же как и ему его любимая валирийка
Аноним 22/06/26 Пнд 18:31:07 1638356 423
стандартый вф.jpg 563Кб, 1680x1264
1680x1264
без негатива.jpg 602Кб, 1680x1264
1680x1264
>>1638333
На мой взгляд, стандартный с негативом лучше. Возможно он где-то просирает мелкие детали, но изображение в целом, освещение, даже цветочки на переднем плане заблюрил - это хорошо кмк. А шестеренки, наверное, лучше без негатива рисовать.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:37:02 1638360 424
Аноним 22/06/26 Пнд 18:49:11 1638367 425
Ideogram4.000176.png 3986Кб, 1936x1088
1936x1088
image.png 64Кб, 782x492
782x492
>>1638356
Свет примерно тот который я и хотел, но у тебя прям сильно пережарена картинка, в любом случае похуй. Я заебался с этим промтом, мне не нравится ни один вариант, диджитал арт мазня с хуевой. JSON промтинг палка о двух концах.

Убогая GPT случайно сделала мне сломанный JSON. Получилась пикрил картинка. Мне это понравилось и то больше, чем было
Аноним 22/06/26 Пнд 18:59:05 1638371 426
>>1638367
Че там пережарено? Я скинул твой промт и добавил картинку >>1638322 в качестве референса. Попросил улучшить промт и сделать освещение в половину светлее от референса. А, ну еще полезно читать, какой промт выдает нейронка, там не всегда написано то, что нужно.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:08:04 1638378 427
finalgrid3x2.png.jpg 2718Кб, 3264x3872
3264x3872
1 столбец зиро аут
2 столбец пустой негатив
3 столбец без негатива
как будто с негативом текстурки пизже
1 строка торч компайл
2 строка без компайл
хуйня бесполезная нисколько не ускорила
Аноним 22/06/26 Пнд 19:21:47 1638394 428
Ideogram4.000175.png 4066Кб, 1936x1088
1936x1088
>>1638371
> , там не всегда написано то, что нужно.
я бы сказал там почти всегда написано говно, т.к. нейронка не знает модель и промтинг, и городит галлюцинации из своей фантазии наваливая и не только. За это кстати спасибо разрабам локалок - они стабильно в промтинг гайдах наваливают 3 примера-тега для каждого поля, и оставляют тебя ебаться и гриндить, что там и как модель рисует по каким словам.
Хотя никто лучше них не может знать, массивы слов описывающих такие базовые вещи как параметры съемки и освещения.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:56 1638395 429
image.png 4046Кб, 1936x1088
1936x1088
Промт без ббоксов и мета инфы json
Аноним 22/06/26 Пнд 20:11:35 1638434 430
ideo-4-t2i20260[...].jpg 578Кб, 2368x1328
2368x1328
Аноним 22/06/26 Пнд 20:23:55 1638440 431
>>1638394
А чуть менее ебанутых промтов, желательно с людьми а не сроботами у вас не нашлось? Что это вообще за манечка с роботами, у кого-то колом на Р2Д2?

>>1638434
Да, а что там собственно с волками для разнообразия? идиотограмм слепил всех в кучу?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:29:21 1638443 432
какой систем промт используете для генерации JSON идеограма?

ГПТ/Гемини в режими рассуждения с вот этим часто выдают кривоватый JSON, с лишней хуйней либо сломанный: https://raw.githubusercontent.com/ideogram-oss/ideogram4/refs/heads/main/docs/prompting.md

А magic prompt сиспромт вообще стабильно выдает не то https://github.com/ideogram-oss/ideogram4/blob/main/src/ideogram4/magic_prompt_system_prompts/v1.txt

Если у фри нейронок такая хуйня в режимe thinking и агентностью, чего ожидать от локальных гемм всяких?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:30:22 1638444 433
image.png 5514Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1638440
> А чуть менее ебанутых промтов, желательно с людьми а не сроботами у вас не нашлось? Что это вообще за манечка с роботами, у кого-то колом на Р2Д2?
Тебя это ебать не должно
Аноним 22/06/26 Пнд 20:34:15 1638446 434
image 2922Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3006Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2665Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним 22/06/26 Пнд 20:35:37 1638448 435
ideo-4-t2i20260[...].jpg 1027Кб, 2368x1328
2368x1328
ideo-4-t2i20260[...].jpg 597Кб, 2368x1328
2368x1328
Аноним 22/06/26 Пнд 20:39:04 1638450 436
В общем идеограм очередной локально-бедный кал, который в целом полезен только для дрочил постпубертатных. Образы и мощность в общем смысле на пол шишечки мощнее предыдущих ZIT / Klein, безусловно. Не так скучно генерит, как клейн. Контроль за моделью по сути такой же тугой как у клейна. Моделька даже с bbox не понимает композинг нормально.
По прежнему основное удовольствие приносит только анима.
Тред можно переименовать в тред пяток и пизды
Аноним 22/06/26 Пнд 20:39:46 1638452 437
>>1638446
там 15 шагов кфг 3,5 + 5 шагов кфг 1. это так напромчено "background": "A textured outdoor setting, primal era of nature", "style": "photo", "style.photo": "5mm film, high resolution, shallow depth of field", "aesthetics": "uncensored, candid portraiture, naturalistic", "lighting": "soft, diffused natural daylight coming from the side", "medium": "photography",
Аноним 22/06/26 Пнд 20:43:15 1638453 438
>>1638434
Моаре. Что-нибудь пляжное.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:50:16 1638457 439
>>1638448
>>1638434
проорал с этого слопа

>>1638446
Этот походу свои лоры на 1gb на текстуры или фотки дообучил с собственным серваком за лям и генерит с идеограма сверхчистый реализм который в открытом доступе не достать. Местный садист-надомник, который ни с кем ничем не поделится.
Идеограм такое качество не дает
Аноним 22/06/26 Пнд 20:53:48 1638460 440
2026-06-22-2039[...].png 3604Кб, 1536x2048
1536x2048
2026-06-22-2053[...].png 3555Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638440
у меня ток такое есть
пойду новый нсфв какой нибудь промпт выдумывать

>>1638452
хуй поймешь как медиум работает, написал там movie frame и хуй поймешь че дало, тестил и с другой залупой всякой
Аноним 22/06/26 Пнд 20:54:19 1638461 441
image.png 211Кб, 450x799
450x799
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:14 1638468 442
2026-06-22-2105[...].png 3543Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638460
бля как же пиздаты ббоксы конеш
Аноним 22/06/26 Пнд 21:11:47 1638472 443
>>1638468
для безхудожественного casual порно слопа без композиции да
Аноним 22/06/26 Пнд 21:13:38 1638473 444
>>1638472
>безхудожественного casual порно слопа без композиции

как и вся наша жизнь...
Аноним 22/06/26 Пнд 21:14:56 1638476 445
image.png 129Кб, 982x635
982x635
.jpg 9Кб, 200x200
200x200
>>1638167
Созываю консилиум по этой хуйне на пикреле. Давайте думать над этим пиздецом
Аноним 22/06/26 Пнд 21:19:01 1638480 446
>>1638476
Ну и для тупых сразу, в 3х случаях вывод один и тот же - пустой
Побольше блять средиты читайте и нейронок слушайте
Аноним 22/06/26 Пнд 21:23:12 1638484 447
>>1638480
Вдогонку - 1 cfg отключает негативный промпт, можно даже позитив подключить к негативу без проблем, ничего там не просачится. Вот так, залётыши
Аноним 22/06/26 Пнд 21:34:33 1638497 448
>>1638468
>ббоксы
что это такое, и как мы до сих пор без них жили ващще?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:42:06 1638503 449
>>1638497
та хуита забей, тебе не надо
Аноним 22/06/26 Пнд 21:48:05 1638507 450
Аноним 22/06/26 Пнд 21:48:58 1638509 451
image 3004Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3232Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3436Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3716Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1638457
> Идеограм такое качество не дает
Это ванила и снофс на 0.5.
>>1638476
Что думать. В пустом промпте в энкодер передаётся пустая строка и энкодится, ZeroOut обнуляет эмбединг, когда не подключаешь к гайдеру - там просто None вместо эмбединга. В первых двух случаях работает кросс-аттеншен негатива, в третьем - нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:54:38 1638514 452
>>1638507
ну или их хакнули а это какое то говно
Аноним 22/06/26 Пнд 22:08:12 1638529 453
2026-06-22-2204[...].png 3745Кб, 1536x2048
1536x2048
бля над чтоли лор натренить на каких нибудь наших героинь, а клейн похоже пойдет в долгий ящик земля ему тензорами c его текстурой и анатомией
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:47 1638532 454
image 2633Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2719Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1638507
А смысл? Кода нет и непонятно как запустить, размер как у Флюкса 2. И калограм всё равно ебёт.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:14:13 1638533 455
>>1638532
та не там ссылка на зипархив с вирусами...
Аноним 22/06/26 Пнд 22:19:02 1638541 456
>>1638509
>Что думать. В пустом
На самом деле я был не прав и там во всех случаях просачивается мусор и >>1638167 указал на реальную проблему. Этот конишзероаут был актуален для полторашек и сдохлей и не умел в выводы none, я написал для себя версию явно указывающую на none и обнуление тензоров. Пока тестирую, скорость генерации увеличилась на 3 сек лолбля, но всё же видяха не тратит время на обработку масок теперь и псевдопустых тензоров
Аноним 22/06/26 Пнд 22:20:48 1638542 457
>>1638529
>лор натренить на каких нибудь наших героинь

так вся академическая среда давно этим занимается. идеограм всех выебал
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:09 1638548 458
>>1638529
заебал с этой страхолюдиной. давай уж Сару Мишель Геллар там, или Кристину Хендрикс штоле, а не вот это вот все. выглядит как героиновая шмара, бля
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:21 1638555 459
>>1638548
>героиновая шмара
а минусы, ну кроме того что вынесет все из хаты :<
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:22 1638556 460
Ideogram4.000076.png 2504Кб, 1680x944
1680x944
>>1638541
> указал на реальную проблему
Которую нихуя не увидеть в реальных генерациях с прогрешностью в степ без четкого тренда лучше/хуже.
Причем вот здесь >>1638332 без негатива оба варианта хуже
Лучше расследовать причину нерабочего Quality48. Мб без негатива он себя лучше поведет?
Если дефолт может в чистую картинку >>1638446 то что должен был бы давать Quality?

Так же модель заметно деградирует по всем параметрам на 4mpx. Тоже не ясно схуяли
Аноним 22/06/26 Пнд 23:27:29 1638572 461
>>1638446
дай промт на третий пик пж, слишком охуенно получилось
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:21 1638573 462
>>1638548
там боюсь датасет мальца состарился.....
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:20 1638584 463
Ideogram4.000017.jpg 95Кб, 896x1184
896x1184
Генииии брАвА нахуй. Идиото грам 5.0 ждать нужно.
И это даже с другим Qwen3VL-8B-Uncensored

"image_generation_prompt": {
"subject": {
"main_entity": "cat",
"action": "drinking a mug of beer"
},
"environment": {
"setting": "public bar",
"time_of_day": "night"
},
"quality_modifiers": [
"photo"
],
"content_safety": "SFW"

Зато баб голых может. Json, Bbox сука кота с пивом не может/


}
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:18 1638586 464
>>1638360
У меня вот вопрос: там два сейфтензора модели, вае и текстовый энкодер... и всё это исключительно пихается лишь в одну видяху?
Аноним 23/06/26 Втр 00:23:09 1638593 465
Ideogram4.0-TST[...].png 3306Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3308Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3362Кб, 1440x1440
1440x1440
Ideogram4.0-TST[...].png 3363Кб, 1440x1440
1440x1440
>>1638556
>расследовать причину нерабочего Quality48
Сырое говно, выброшенное в open-source ради хайпа.
Технодемка для привлечения будущих инвесторов.
Или ты надеялся, что тебе дадут рабочий инструмент просто так?
>Мб без негатива он себя лучше поведет?
Не повёл.
Аноним 23/06/26 Втр 00:30:47 1638597 466
ComfyUI16215.jpeg 341Кб, 1152x1440
1152x1440
ComfyUI16216.jpeg 464Кб, 1152x1440
1152x1440
ComfyUI16223.jpeg 282Кб, 1280x1280
1280x1280
>>1638509
ideogram, Realism Engine, strength 0.65
Аноним 23/06/26 Втр 00:33:43 1638600 467
2026-06-23-0031[...].png 3388Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1638584
ля ты изврат конеш, мне такое в голову не приходило.

блин к ббоксам дали бы раставлять скелет сук дополнительно, ну или чет еще, а то иногда ебаные прямоугольники изъебские сук

>>1638593
ничего не знаю то ради чего вкидывали (на самом деле) открытые веса, все работает
Аноним 23/06/26 Втр 02:12:38 1638622 468
>>1638600
Покерфейс этот тебн не надоел? Ебет но в эмоции не может порнушечка?
Аноним 23/06/26 Втр 03:33:57 1638631 469
.jpg 208Кб, 1152x768
1152x768
Аноним 23/06/26 Втр 04:28:47 1638637 470
>>1638556
>причину нерабочего Quality48
В идеограм шедулер. Используйте шедулер от Кляйна(флюкс шедулер) на 20-28 шагов и тогда качество будет гораздо лучше. Яскозал.
Аноним 23/06/26 Втр 05:49:00 1638645 471
Аноним 23/06/26 Втр 05:50:29 1638646 472
image 425Кб, 1764x787
1764x787
Аноним 23/06/26 Втр 06:28:19 1638650 473
>>1638646
Ебать, ты восстановил магией бф16 из фп8 хуясе кудесник-шизоид
Аноним 23/06/26 Втр 06:30:27 1638651 474
image 95Кб, 766x790
766x790
Аноним 23/06/26 Втр 08:50:40 1638675 475
>>1638637
> Quality48
> на 20-28 шагов и тогда качество будет гораздо лучше.
Как называется твоя болезнь?
Аноним 23/06/26 Втр 09:00:35 1638681 476
Аноним 23/06/26 Втр 09:07:43 1638684 477
идеограм всё? перекатываемся на креу?
Аноним 23/06/26 Втр 09:14:55 1638694 478
>>1638645
Опять какой-то огрызок. Едита нет, лоры хуй натренишь на дистиле. Ненужно.
Аноним 23/06/26 Втр 09:28:44 1638698 479
>>1638694
подожи там жи есть не дистил веса, и че эдита нет разве, видел на редите ктот чет пытался там
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:27 1638702 480
>>1638698
Это в любом случае огрызок от платной. В API есть референс стиля, а нам не дали. Какая-то Зетка, только по качеству ближе к мыльному Квену. Промптинг такой себе после Идеограма.
Аноним 23/06/26 Втр 09:40:14 1638704 481
>>1638694
>Едита нет
Сразу нахуй этот кал
Аноним 23/06/26 Втр 10:03:01 1638718 482
>>1638702
ну теоретически это креа2медиум, т2и огрызок без эдита, который на фоне того же идиотграма сосет за обе щеки
Аноним 23/06/26 Втр 10:04:37 1638720 483
>>1638718
п.с. но за эдит ничего не скажу, веса вообще хуй пойми что, выброшены без документации
Аноним 23/06/26 Втр 10:05:57 1638721 484
>>1638720
В коде модели нет едита. А у платного Креа тоже нет едита, только референс стиля.
Аноним 23/06/26 Втр 10:14:57 1638729 485
>>1638721
ясна короч, просто выкинули хуиту бесполезную в массы ради хайпа
Аноним 23/06/26 Втр 10:21:48 1638731 486
СДВГ дауны, побрасали кляйны с идиотограммами на пол и бегом к новой (старой) хайповой хуйне.
Аноним 23/06/26 Втр 12:03:43 1638769 487
tcg-cards-with-[...].png 2220Кб, 1024x1328
1024x1328
FLUX2dk00024.png 2591Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1638731
Как будто в первый раз.
??? Аноним 23/06/26 Втр 12:26:49 1638780 488
image.png 23Кб, 220x710
220x710
Подскажите как сделать так, чтобы все лоры которые я вставляю в некий блок соединялись друг с другом без лапши, то есть для всех был-бы единый вход и единый выход.
Аноним 23/06/26 Втр 12:41:39 1638787 489
Снимок экрана 2[...].png 95Кб, 703x741
703x741
??? Аноним 23/06/26 Втр 12:51:31 1638790 490
>>1638787
только кастомка? а среди ванильных нод такойго нет?
Просто не хочется ставить эту монстрюгу (rgthree)
Аноним 23/06/26 Втр 13:02:08 1638796 491
Креа в порнуху сносно может из коробки
Аноним 23/06/26 Втр 13:05:21 1638799 492
>>1638731
всю хуйню обновил, выбор креа2 в клипе не появился, дет наебали но где...
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:49 1638801 493
Аноним 23/06/26 Втр 13:25:24 1638811 494
>>1638787
Среди ванильных вообще нихуя нет. rgthree и KJNodes - это базовый минимум. Простой способ: два раза щелкаешь мышкой на пустом поле в воркфлоу, выпадает окно с уже установленными нодами, в поиске пишешь Lora - наводишь мышкой появляется предпросмотр. Ищешь нужное, выбираешь, подключаешь - профит.
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:44 1638813 495
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:41 1638820 496
>>1638790
еще один плюс в копилку power lora loader: синяя иконка в списке - подгружает инфу с цивиты с кейвордами, фотками, дает прямую ссылку, есть поле для своих пометок + предпросмотр. Но решать тебе, конечно.
Аноним 23/06/26 Втр 14:04:30 1638840 497
image 21Кб, 600x370
600x370
>>1638780
>единый вход и единый выход
Тебе хуйни насоветовали. Выбери все лоры зажав контрол и нажми эту кнопку.
Аноним 23/06/26 Втр 14:08:52 1638842 498
Не долго прожил калограм. Помянем
Аноним 23/06/26 Втр 14:12:09 1638845 499
>>1638840
а когда добавляешь нужно снова их развернуть, подключить шланги ебучие, а потом снова свернуть. Я про другое: когда просто лору добавляешь на некое поле и лоры сами собой связываются.
Аноним 23/06/26 Втр 14:15:30 1638847 500
>>1638787
Очередность лор 100% не влияет на процесс?
В какой то из лор я кажется читал от автора, о необходимости подключать в начало или конец.
Аноним 23/06/26 Втр 14:21:33 1638850 501
>>1638847
Не влияет. Это тебе не моды скурима.
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:16 1638851 502
>>1638847
>Очередность лор 100% не влияет на процесс?
в фокусе и комфи нет. в полторахе само то, что ты пишешь название лоры в промте добавляло уникального шума, ну и конечно-же то место где ты писал это, если в начале то естественно лора доминировала над остальными, если такие были.
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:29 1638856 503
HLcBjYxacAAK8w.jpg 201Кб, 1248x1879
1248x1879
>>1635170 (OP)
Git нужно как то по особенному ставить? Там куча опций при установке или все по дефолту оставить?
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:32 1638857 504
>>1638842
Хз о чём ты. Креа генерирует дольше, промпта не слушается, качество хуже.
Аноним 23/06/26 Втр 14:30:07 1638859 505
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:47 1638865 506
>>1638681
Пробовал, хуита. Кое-как работает, но смысла в кое-как нет.
Аноним 23/06/26 Втр 14:42:16 1638866 507
.jpg 588Кб, 1200x1744
1200x1744
>>1638856
Гит вообще не нужОн
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:53 1638869 508
>>1638866
>нужОн
для менагера.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:16 1638871 509
>>1638869
Там майнеры, лучше ручками ноды ставить
Аноним 23/06/26 Втр 14:46:42 1638873 510
Аноним 23/06/26 Втр 14:48:07 1638875 511
>>1638873
Да. Или ты забыл историю год назад или не знал? Погугли
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:15 1638878 512
>>1638842
та не, соевики на редите уже обсосали, очень тугая на промпт, в контроле и качестве сосет, биониклов и лего человечков на жопу не поставить, хуита короч без задач
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:59 1638880 513
>>1638875
Я ничего не слушал об этом. В любом случае я его использую только тогда, когда нужно что-то попробовать, а так он лежит в отдельной папке и хлеба не просит. Я просто копирую папку с ним в дир с комфи, а после удаляю.
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:54 1638882 514
>>1638880
Вот навскидку случаи:
Ultralytics
CVE-2025-67303
ComfyUI_LLMVISION
Он лежит, но дело своё сделал уже. Проверь что ты не запускаешь ничего с флагами --listen на всякий случай
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:46 1638893 515
sshot-38.jpg 47Кб, 781x409
781x409
>>1638866
Просто. Делаю только первый шаги по гайдам
Аноним 23/06/26 Втр 15:07:18 1638896 516
>>1638882
>ничего с флагами --listen
.\python_embeded\python.exe -s ComfyUI\main.py --windows-standalone-build
Аноним 23/06/26 Втр 15:22:41 1638905 517
goldface2.jpg 168Кб, 1000x1333
1000x1333
goldface1.jpg 175Кб, 1184x896
1184x896
>>1638842
калограм vs офпикча от разрабов
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:39 1638924 518
ComfyUItemppapd[...].png 4679Кб, 1536x2048
1536x2048
ебаная крея, обнови комфи, запуль гит, обнови фронтед, и все чтоб эту залупу ток завести
Аноним 23/06/26 Втр 16:16:21 1638934 519
Ideogram4.000190.png 1581Кб, 1936x1088
1936x1088
image.png 1907Кб, 1680x1248
1680x1248
>>1638905
А ты промт где брал? Тут скорей в промте дело. Единственное что не ясно, как текстурку сделать живее, и как там фрейминг правильно промтить, модель туговато к смыслам многих формулировок.
То что идеограм по natural language значительно меняет картинку это даже хорошо.
Аноним 23/06/26 Втр 16:20:34 1638939 520
6ER3GMC599.png 4259Кб, 1919x1058
1919x1058
Как такой софт-фокус и контраст получить в klein или идеограме?
Видно фокус, различимы детали, но нет этой звенящей резкости и гипердетализации всё сглажено мягко в шуме.\

Сможете свою нудятину так же изобразить, будто бы это пленочное кино?
Аноним 23/06/26 Втр 16:30:57 1638944 521
>>1638934
Очевидно, там же где и ты, судя по ракурсу и общей стилистике.
Аноним 23/06/26 Втр 16:31:47 1638946 522
>>1638893
>устаревшая хуйня
уже идешь по неправильному пути.
для обычный юзверей уже сделали в один клин просто запускаешь ComfyUI Desktop .exe и все ставится само.
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:39 1638947 523
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
Аноним 23/06/26 Втр 16:37:47 1638948 524
>>1638947
его кстати недавно обновили, теперь это дефолтная версия комфи без половины багов, которые были до этого.
и еще добавили возможность сидеть на nightly версии в десктоп версии.
Аноним 23/06/26 Втр 16:43:28 1638951 525
ComfyUItempptts[...].png 4963Кб, 1440x2048
1440x2048
> запускаешь ComfyUI Desktop .exe

исчадие ада, порождение сатаны,

>>1638924
поюзал дальше залупу, прон есть из коробки, но какая она тугая просто пиздец, буквально модели практически похуй на тебя, твоя задача ток кнопку нажать для гена, забивает хуй на половину промпта.
ебаная крея
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:05 1638966 526
image.png 58Кб, 522x314
522x314
>>1638944
A dramatic high-fashion editorial close-up portrait of a woman's face. The composition is tightly cropped, focusing on one striking blue eye, a freckled cheek, and the bridge of her nose. Abstract, satin-finish gold ribbons are elegantly arranged across her face, intersecting near the eye. The lighting is intense chiaroscuro, with a sharp beam of warm light illuminating the eye and skin texture, while the rest of the face and background fade into deep, pitch-black shadow. Mysterious and artistic vibe, sharp focus, cinematic contrast.
Аноним 23/06/26 Втр 17:16:59 1638969 527
image.png 1037Кб, 1107x890
1107x890
image.png 813Кб, 671x862
671x862
image.png 475Кб, 741x680
741x680
>>1638951
>>1638924
Важно отметить, слопно-мазнявость. У идеограма такого нет
С пикрила три заорал вообще.
Ну еще не вечер, мб поднастроить можно, и 1girl не показатель тоже. Хз че она может, лень пока ставить, когда даже идеограм разочаровал.
Аноним 23/06/26 Втр 17:24:20 1638973 528
>>1638969
>Хз че она может

там кфг с промптом обезумели, сможешь ли ты с ними совладать...

ну короч, хуй знает, когда можешь забивает на половину твоего промпта сложно сказать че она может, ну я конеш запустил на коленке, но ты пишешь положения вангирл в пространстве, модель срет на половину твоих ниструкций

>>1638969
ты просто не разглядел, это ебейшее качество на 3 мп, не так смотришь, надо глаза прищурить
Аноним 23/06/26 Втр 17:33:58 1638979 529
ogiuechika02.jpg 280Кб, 850x1199
850x1199
ogiuechika3.png 515Кб, 800x685
800x685
анон, прогони пожалуйста эти пикчи через нейронку, интересуют любые варианты и стили. бананаГУГЛЬ - сука не хочет обнаженку редачить.
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:52 1638981 530
image.png 908Кб, 1087x750
1087x750
image.png 820Кб, 753x777
753x777
>>1638973
У идеограма 1гирлы конечно имба, приближай не приближай слопа нет нигде. Можно разве что к качеству фотки и цветам уже прикапываться.

Так скорей всего даже flux 2 Pro / max не сможет за адену
Аноним 23/06/26 Втр 17:41:21 1638986 531
202606231430090[...].png 1563Кб, 1376x768
1376x768
2026-06-23-17-2[...].png 2860Кб, 1904x1056
1904x1056
ideo00020.png 2668Кб, 1888x1056
1888x1056
>>1638939
Вынул жсон геминей... 1) генерация бананы по жсону без рефа, 2) идеограм i2i с денойзом 90, 3) идеограм по одному жсону без рефа

{
"high_level_description": "A dramatic cinematic close-up shot of Tyrion Lannister sitting in an ornate wooden chair, wearing weathered metal plate armor with a lion sigil. He looks with a serious, contemplative expression towards a blurred figure in the foreground.",
"style_description": {
"aesthetics": "cinematic, dramatic, moody, high-contrast, medieval fantasy",
"lighting": "low-key lighting, warm key light illuminating Tyrion's face from the left, shadows casting deep contrast",
"photo": "anamorphic lens, shallow depth of field, 35mm film look, warm color grading",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#1A110B", "#4A321A", "#8C6239", "#D9A05B", "#F2D0A4"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A dimly lit, dark stone chamber with hints of warm amber and red light glowing in the deep shadows.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [25, 0, 1000, 600],
"desc": "Tyrion Lannister with curly, messy reddish-brown hair and a serious, focused expression. He is wearing worn, greyish-brown metal plate armor adorned with a small carved lion head sigil on the chest plate. He is seated in a dark, intricately carved wooden chair with sea-creature motifs.",
"color_palette": ["#1A110B", "#4A321A", "#8C6239", "#D9A05B"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [0, 600, 1000, 1000],
"desc": "The extremely soft-focused profile of a woman with golden blonde hair, appearing close to the camera on the right side, creating a strong sense of depth.",
"color_palette": ["#4A321A", "#D9A05B", "#F2D0A4"]
}
]
}
}
Аноним 23/06/26 Втр 17:41:52 1638988 532
image.png 3608Кб, 1552x1328
1552x1328
>>1638979
не понятно что тебе надо, вычислить стиль?
Аноним 23/06/26 Втр 17:45:42 1638994 533
1.jpg 837Кб, 1200x1744
1200x1744
2.jpg 717Кб, 1200x1744
1200x1744
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:00 1638997 534
>>1638994
>>1638988
неплохо, но молодая сильно. ей 18-22 лет по лору.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:33 1638998 535
image.png 1600Кб, 2048x1245
2048x1245
креа делоет
Аноним 23/06/26 Втр 17:57:28 1638999 536
>>1638997
На этих фото ей 21



1ая

1girl, solo, short hair, black hair, sitting, nude, barefoot, indoors, black eyes, completely nude, back, chair, traditional media, curtains, desk, paper, can, computer, pencil, sad, monitor, drink can, topknot, swivel chair, keyboard (computer), office chair, soda can, trash can, mouse (computer), eraser, drawing tablet, messy room, nudist, crt, trash

2ая

1girl, solo, blush, open mouth, short hair, shirt, brown hair, black hair, underwear, panties, closed eyes, ponytail, pants, white panties, sketch, arm support, chair, clothes pull, desk, sleeves rolled up, masturbation, female masturbation, bookshelf, computer, pants pull, topknot, trash can, speaker, crotch rub, clothed masturbation, masturbation through clothes, table humping

Аноним 23/06/26 Втр 17:57:32 1639000 537
Ideogram4.000198.png 2905Кб, 1936x1088
1936x1088
>>1638986
Промт прикольно работает в идеограме, но практически не делает то что нужно.
У тебя на пик3 есть отдаленный эффект, но не достаточный и у меня он не цепляется почему то.
В любом случае спасибо за промт. Погринжу мб слова разные, еще бы идиот следовал photo тэгам нормально.

Organic sharpness (Органическая/естественная резкость) или Natural sharpness
Это противоположность искусственной цифровой перешарпленности (over-sharpening). Картинка детальная, но линии мягкие и приятные глазу, как на 35-мм пленке.
Diffusion / Diffused look
Black Pro-Mist effect / Mist filter look
Vintage lens rendering
Filmic softness
Soft but detailed
Gentle contrast roll-off
Аноним 23/06/26 Втр 17:58:14 1639001 538
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:48 1639002 539
>>1639001
>писейчка
она точно человеческая? Я не эксперт
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:45 1639012 540
>>1638969
а чё не так то с ебалами?
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:57 1639017 541
>>1639012
слева слоп
справа постаревшая бухающая кхалиси с грязным изображением
Аноним 23/06/26 Втр 18:40:03 1639023 542
>>1638948
Конфи и РеФорж это одно и тоже в плане генерации?
Аноним 23/06/26 Втр 18:52:57 1639032 543
>>1638981
ну идиотграм да топ за свои адены

>>1639012
>>1639017
да хуй знает классическая слоповая хуита, наверно учили на полторахе

бля подкрутил креа к комфи, уебались лтх ноды, опять ебаный гит дергать
Аноним 23/06/26 Втр 19:26:59 1639049 544
ComfyUItempsvqx[...].png 5519Кб, 1536x2048
1536x2048
та ну с таким даже пацанам стыдно показываться...
Аноним 23/06/26 Втр 19:28:55 1639050 545
Кто-то пробовал другие семплеры? Нейросеть уверяет меня, что только Euler Flow Match годен для Igeogram
Аноним 23/06/26 Втр 19:34:29 1639051 546
>>1639050
Не слушай тупые нейросети.
Аноним 23/06/26 Втр 19:56:32 1639066 547
Ideogram4.000125.jpg 85Кб, 848x1264
848x1264
На зависть любителям шестеренок продолжаем генерить 1girl
Аноним 23/06/26 Втр 20:05:23 1639072 548
Аноним 23/06/26 Втр 20:05:52 1639073 549
HLdQUYgaYAAhLTl.jpg 117Кб, 832x1216
832x1216
Для Рефорж нужна особая версия Питон? Я Последнюю установил
Аноним 23/06/26 Втр 20:19:18 1639084 550
1234.jpg 6505Кб, 3600x2240
3600x2240
Шо там в Ideograme c Селебами ? в Zimage под 100 точно было (Китайских все 500) хоть и не все совсем схожи.
Аноним 23/06/26 Втр 20:42:27 1639106 551
image 2446Кб, 1920x1200
1920x1200
image 2856Кб, 1920x1200
1920x1200
image 3286Кб, 1920x1200
1920x1200
image 3637Кб, 1920x1200
1920x1200
>>1638939
Боксами просто делай и всё.
>>1639084
Знает неплохо по сравнению с другими локалками, но лица плавают у многих. Тут явно не цензурили их, но запомнило их так себе, маловата модель.
Аноним 23/06/26 Втр 20:49:21 1639113 552
shpd.png 2360Кб, 1056x1888
1056x1888
>>1639084
Так в зетке тоже лоры нужны, так и у ИД. Если не совсем по вершкам идти. ИТТ не просто так одна Кристина Стюарт мелькает
Аноним 23/06/26 Втр 20:54:05 1639118 553
Что в итоге? Крея 2 или Идеограм 4?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов