Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 20 2 12
Польша-тред: Силезия едишн. Сап аноны, живу в Катовице почти два года, хотел позадавать несколько во Аноним  # OP 19/06/26 Птн 01:59:26 1321936 1
51374polskie-dr[...].jpg 110Кб, 600x703
600x703
Польша-тред: Силезия едишн. Сап аноны, живу в Катовице почти два года, хотел позадавать несколько вопросов касательно страны, города и т.д., ибо на всё не знаю ответа. Месяц назад стукнуло 18 лет, щас ищу работу (в Польше не учусь ибо тут одни ебланы). Живу на Таузене, то бишь Osiedle Tysiąclecia. Вопросы:
1. Куда можно пойти работать с 18 лет, чтобы хватало на жизнь хотя б чуток? Я планировал идти в жабку на склад, но я не знаю какие плюсы и минусы. Так я вообще ищу работу в Катовице. Была попытка устроиться на склад в Сосновце, но я ебал просыпаться в 3 ночи и потом ехать полтора часа туда, и потом полтора часа к себе домой. Мне просто штрафы за безбилетничество погасить надо, да и понемногу с хаты родителей съезжать, да и девушку как-то перетягивать. А то 18 лет еблану, а он с родителями живёт. Я уже пожил, спасибо, хочу отдельно жить, ебал я с мелкими жить (я с многодетной семьи)
2. Есть ли плюсы перекатываться куда-либо с Катовиц? Например те же Гливице? Просто Катовице меня уже нереально заебали, центр и все закоулки знаю как облупленный, кругом одни украинцы и бомжи, ну нихуя нового, серьёзно блять.
3. Касательно штрафов: можно ли попасть из-за них в тюрьму или могут ли депортировать из-за них? Из-за этого я очкую больше всего, так как с баблом туговато, а безбилетником быть ну ваще не эщкере.
Вроде всё. Можете тоже задавать вопросы, рад буду пообщаться
Аноним  19/06/26 Птн 18:27:16 1322153 2
20260619182221.jpg 675Кб, 1200x1600
1200x1600
Курввввваааа
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 20:45:02 1322185 3
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 02:24:36 1322968 4
У ОПа назрел вопрос: поляки такие злые исключительно на украинцев или им все успели поднасрать? Я рил не понимаю, в чём я блять провинился, раз меня на Украину с радостью провожают. Я просто не шарю из-за чего начался вся эта пиздорезка, seriously. Я просто существую, пытаюсь устроиться на работу и не более, а меня из-за одного акцента на родину ссылают, чзх
Аноним  22/06/26 Пнд 03:10:00 1322989 5
>>1322968
А что случилось собственно? Какая ситуация?
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 14:06:47 1323196 6
>>1322989
Да короче, у поляков конкретно горит жопа с украинцев, а я не знаю почему, типа они как только осознают что человек говорит с акцентом то сразу говорят "Spierdalaj na Ukrainę" и всякое такое (дословно - это грубый перевод "Едь в Украину). Не все такие, конечно, но многая часть. Мне попался кадр у которого я хотел попросить сигарету, по итогу слышу "Я с Украиной не разговариваю". Стоило мне подойти к поляку и спросить где здесь юлижайший магаз - "Ничего не знаю, я не поддерживаю Украину". Я не растерявшись сказал что я с Беларуси, на что я слышу ответ "Беларусь я тоже не поддерживаю". Вопрос: что украинцы такого сделали полякам, раз они на них всех так бычат? И что сука забавно, на африканцев или азиатов у них резко ебло затыкается и они молчат. Да блять, даже к тем же беларусам доёбов меньше, к русским вообще нет доёбов, к молдованам, к азербайджанцам и т.д., а вот к украинцам так пожалуйста. Что за хуйня?
Аноним  22/06/26 Пнд 14:09:42 1323198 7
>>1323196
> Вопрос: что украинцы такого сделали полякам, раз они на них всех так бычат?
А ты представь, у украинцев горит жопа с всяких азеров, узбеков и таджиков в Украине? Вот для поляков украинцы это как для украинцев таджики.
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 17:10:14 1323273 8
>>1323198
Хз, это скорее у русских горит жопа со всяких азеров, узбеков и таджиков, чем у украинцев. В Украину щас вообще индусы понаехали. Но поляки странные, им ВВП поднимают, а они им сука депортацией угрожают. Во тупые...
Аноним  22/06/26 Пнд 17:27:19 1323277 9
>>1323273
>им ВВП поднимают
Если тебе платить 5$ в месяц, а разницу с общепринятой сейчас за такую работу зп - вкладывать в бизнес, то ввп тоже поднимется.
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 21:39:57 1323373 10
>>1323277
Странная методика поднятия ВВП, однако...
Аноним  22/06/26 Пнд 21:46:50 1323374 11
>>1323373
В смысле странная, ты сам сказал это збс когда ввп поднимают, вот если тебе платить меньше, то ввп поднимется
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 21:59:01 1323377 12
>>1323374
А чё мне должны платить меньше? Что за расовые предрассудки блять. Я работаю так же как и они, хули мне меньше должны платить? Поляки вообще ленивые до пизды, так-то. Поляку дай денег - он будет делать долго и будет растягивать весь этот процесс, ещё и попросит больше, сделав не особо качественно. Украинцу дай меньше - он тоже сделает не очень качественно, но зато быстрее. И кто тут кого объедает ещё?
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 13:35:00 1323902 13
Как много в Польше проживает других славяней? За всё время пребывания в Пшекостане я встретил украинцев, белорусов, чехов, словаков, русских (очень мало), были кенты из Северной Македонии, Хорватии и челик с Сербии, а так же ребятки с Косово. Я просто хочу себе найти кента серба/русского. Как думаете, это реально?
Аноним  24/06/26 Срд 14:05:02 1323916 14
>>1323902
>Я просто хочу себе найти кента серба/русского. Как думаете, это реально

А о чем ты будешь с сербом общаться?
Вообще реально завести кентов, но только если они на твоем языке говорят. То есть это вероятно будут русские/беларусы/украинцы/русскоговорящие молдоване или прибалты.
Аноним  24/06/26 Срд 14:24:07 1323924 15
>>1323196
хохлы как таджики по всей европе, каждый раз как в метро езжу - вижу хохлушку лол
>>1323916
общайся с местными кто английский знает? у меня так очень много французов-друзей появилось, один близко живет каждые выходные со мной тусит и куда-то катаемся
Аноним  24/06/26 Срд 14:50:13 1323933 16
>>1323924
>общайся с местными кто английский знает
ну это все равно довольно урезанное общение, потому что что у тебя, что у них английский не родной язык и приходится прилагать ощутимые усилия чтобы на инглише общаться.

при этом не совсем понятно что вообще обсуждать. у меня например вообще друзей никаких нет, ни русских, ни сербов, ни кого-то еще. просто 0 друзей по жизни. все мои друзья тут, на дваче.
Аноним  24/06/26 Срд 15:11:43 1323936 17
>>1323933
>приходится прилагать ощутимые усилия
мне не приходится, для некоторых людей это легко так же, я намного реже русский использую чем английский сейчас хаха
>при этом не совсем понятно что вообще обсуждать. у меня например вообще друзей никаких нет, ни русских, ни сербов, ни кого-то еще. просто 0 друзей по жизни. все мои друзья тут, на дваче.
а ну у тебя просто социофобия, вообще сербия не очень слишком много русских украинцев и так далее, перегружено все там мне как-то кажется
здесь я себя редким существом ощущаю, больше хохлов чем русских здесь
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 19:13:46 1324000 18
>>1323916
>А о чем ты будешь с сербом общаться?
Блять, а ты думаешь так сложно найти тему для обсуждения?
>Вообще реально завести кентов, но только если они на твоем языке говорят. То есть это вероятно будут русские/беларусы/украинцы/русскоговорящие молдоване или прибалты.
Ну слушай, все славянские языки между собой похожи. Я встретил чехов, я чешский не знаю, но понял всё. Я даже на чешском чёто спизданул (ну, как мне казалось, с моих уст звучало подобие чешского) то они даже оценили. На инглише общаться раз уж нет других вариантов, через переводчик, ну короче главное понять друг друга.
Аноним  25/06/26 Чтв 04:07:27 1324272 19
>>1323936
> вообще сербия не очень слишком много русских украинцев
> больше хохлов чем русских здесь
Этот хуй нам всем пиздит. Ни одного х-мена за три года тут не видел. Вот Черногория - это да, хэканье и шоканье со всех сторон.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:46:50 1324310 20
>>1324272
>Вот Черногория - это да, хэканье и шоканье со всех сторон.
Хахаха, сука, я проорал. Только они не хэкают, а скорее гэкают. Но я не ожидал что в Черногории их будет много, я думал что в той же Польше или соседних странах их много, так что ты меня прям удивил, ещё и рассмешил. Кстати, а какие плюсы и минусы для жизни в Сербии?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов