+ Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё + Work/Life Balance + Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу + Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде + Стоимость аренды более терпимая, чем в других развитых странах + Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож + Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €63 в месяц дёшево + География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим + Только про Австрию: охуительная природа перед дверью + Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света + Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин + Доступность импорта со всего света и особенности ЕС + Войны нет. Вроде. Пока
Минусы есть - Медленная цифровизация - Талахоны, чурки, турки, хохлы, итд, немало стремных и грязных районов, хотя уровень преступности пока терпимый - Дорогие интернет и электричество - Сервис разочаровывает после СНГ, в особенности Москвы - Для кодоинфантилов есть более интересные страны, где проще можно зарабатывать 2-3+ средние - Ненадежные ЖД и поезда дальнего следования - Типичные для северной Европы длинные серые зимы - В треде теперь шизит Попрыга. Время ламповых и адекватных тредов с большим количеством людей закончилось
Да ты охуел? Это один из самых красивейших городов. Эдакий Петербург, но без Невы/залива, но зато присматривают, а не разваливается как ДС2.
>>1322558 >пмж Переехал по профессии, получил ПМЖ (идиотский совковый термин ПМЖ - постоянное место жительства, ебать. Я, как и все осталньые, получил постоянный ВНЖ), хуй меня теперь отсюда кто турнёт, если закон не буду нарушать, обв.
>>1322524 > Как вам страна в целом 6-7/10. Все неплохо, но нет какой-то фишки. Пресная хуйня. В Испании есть климат, в Австрии есть горы, у скандинавов меньше шизы, в Америке больше денег. А здесь хуй его знает. > из какого города капчуете 100к на севере > кем пашете? Доктор врач
>>1322554 >>1322534 Насколько все плохо с IT в Австрии? Меня в соседних тредах убеждали, что даже на 2-3к нереально работу найти при большом опыте. То что вы в австрийское IT устроились - ошибка выжившего, или все не так плохо в целом, как описывают?
>>1322664 Я перекатился почти сразу после начала гойды и место работы не менял, честно сказать что с рынком сейчас хз. Из больших игроков я только Dynatrace знаю, они предлагают релокацию в Вену и Линц.
Австроанон, а расскажи пожалуйста вот про что: хули зарплаты такие низкие? Я смотрел по своей околотехнической отрасли и окей, в Австрии это менее представлено, чем в Германии, но всё же, зарплаты уровня 3,5...4к брутто (я примерно столько на руки получаю) это как вообще? Я слушал у вас там 14 зарплат в год типа обязательно, но всё равно был у вас неоднократно и цены повыше чем в Германии на всё.
>>1322706 >зарплаты уровня 3,5...4к брутто (я примерно столько на руки получаю) это как вообще
Мне даже знакомые сербы говорили что в Австрии не очень в плане ойти... Мне кажется это связано с тем, что там технологических компаний в целом нет. Ну то есть там вообще нет бигтехов никаких. Даже в Румынии, Венгрии и Сербии айти вроде как более живое чем в Австрии, тут вон хотя бы всякие Microsoft да AMD и Databricks и прочие большие компании, тот же BlackRock например, людей держат, а в Австрии нет этого ничего. Ну то есть там походу все айти это конфигурирование SAP, мелкое сисадминство и написание крудов на Java/C# для местного энтерпрайза, госухи и банков. Американских компаний нет, поэтому и ценник на айти кнопкодавов разгонять некому.
>>1322715 Ну так и в других технических и околотехнических ситуация такая же? В Германии большие концерны, заводы (хоть и помирающие - но тем не менее), производства разные. А в Австрии что-то есть? Что вообще Австрия производит?
>>1322718 Вся эта "громкая хуйня" - просто хуйня. Как капитализация фирм sp500- ничтожна по сравнению вообще со всеми богатсвами накопленными США и оборотами. Ты какие-то громкие известные названия пытаешься искать, или крупных фирм, или просто от которых много инфошума, но это не является показателем чего-то.
Подруги, мне реально нужен взгляд со стороны, потому что я уже сама запуталась. Меня тут повысили, и теперь я зарабатываю заметно больше мужа. Радоваться бы. А вместо этого дома такая атмосфера, как будто я что-то нарушила. Прямо он, конечно, не скажет. Но пошли эти шуточки при гостях — «ну теперь меня содержат», «я при ней так, на подхвате». Вроде с улыбкой говорит. А осадок мерзкий. И самое смешное. Пока денег у нас было поровну, всех всё устраивало. А стоило мне вырваться вперёд — и тут же всплыло, кто в доме главный, кто решения принимает. Раньше про это вообще речи не было. Сначала думала, ну привыкнет, мужское эго, дайте время. А потом поняла, что начала свои успехи как будто приглушать. Зарплату вслух не называю, про повышение рассказываю прям как будто оправдываюсь. То есть я сама подыгрываю, лишь бы ему было нормально. И вот что мне покоя не даёт. Почему женщине, которая зарабатывает больше, до сих пор как будто положено это прятать и беречь чьё-то самолюбие? У кого в паре жена основной добытчик — как у вас с этим, реально всё ок или всё-таки трещит?
Да что ты? Сейчас как раз месяц плотности, если ты не живёшь в деревеньке с 3,5 бабками, то в твоём городе уже или еще не промаршировали с радужными флагами.
>ни наркотиков,
Любая площадь/парк у вокзала где ребята определённого цвета кожи предложат тебе купить всё что угодно.
>ни нищеты
Те же бичи в парке/у вокзала и пожилые пфандзаммлеры - точно не показатель нищеты.
Возвращаемся к вопросу, стоит ли покупать хату в ебатеку еще и под сдачу? С одной стороны вроде инвестиция, а с другой стороны хочется пожить и иметь деньги под рукой в случае чего. Видел помню как дом продавал кто-то за 700к, его в итоге никто и не купил за 2 года, в итоге сдают щас.
>>1322833 НетЪ. Инвестиция в Германию == инвестиция в говно. Страна, где умирает промышленность, экономика и нативное население. Страна, которая активно готовится к Еврогойде и собирается ловить орешник ебалом. Страна, где половина молодёжи до 16 лет это радикальные исламисты, которые посадят тебя на нож при малейшем призыве муллы откуда-нибудь из Катара.
>>1322858 Долго паспорт фармил? Сложный квест вообще? Налоговая сильно потом ебет за любую твою деятельность и транзакции с дойче ксивой? Ну если поехал в сша и там пануешь
>>1322862 Только ремоут ищу - США, UK, Дубаи смотрю. Хочу съебать куда подешевле типа Болгарии в ЕС или Тая какого нить если повезет и там накопить бабок нормально. В Дерьмахе суки платить ничего не хотят нормально и айти мертвое какое-то.
>>1322869 Вариант, везде как бы, где можно дешево чилить (и главное с кондиционером уххаа) и поулчать зарплаты из ненищих стран (UK, USA), это топ. А потом можно съебать будет и "домой", как деньги будут нормальные и за нал себе пару хат взять. В дерьмахе можно лишь хуйца соснуть, причем даже не сочного, а такого тухлого от жары, старого, от деда мюллера. Но лучше вообще не сосать лол
У меня три дня назад пидоры свой прайд праздновали в городе. Пидорам ебанным лишь бы в жопу поебаться в своих тухлых хатах. Нищета, а они и рады. Даже вот не геи, реально пидарасы, особенно правительство. Радует только паспорт, что можно с ним нормально передвигаться.
>>1322870 Тут соглы, в Германии собрать капитал вообще унмёглихъ. У знакомого друг на заводах раньше по 7к евро поднимал с ночными и работами по выходным лет 10 назад, с премиями, всякие 13 зарплаты говорит хорошие были по 5-6к. Щас на 3.5 работает последние лет 5, больше не платят один хуй.
Мезко блять пиздец, идешь, эти стаканчики на асфальте, бумажки, мусор, пакеты с мака, какая то лужа. Флаги ебучие висят радужные и блять талахоны вокруг и какие то нежные педики. Думаешь - блять, ради это я учил все это ОЙТИ фрейморки, не чтобы чилить на море с тяночкой, а среди пидоров ходить в свою тухлую хату домой. Фу блядь, страна мерзкая.
>>1322873 >Щас на 3.5 Так а вдруг это велфер и ему по-нормальному его нужно обязывать выплачивать за то что ему рабочее место организуют и тратят на это, куда он приходить может, а не 3.5к
>>1322962 Асмысле. Че тебя там могло прямо так сильно выебать что даже с паспортом на руках нет спокойствия? Тупо синдром мигранта не в своей тарелке? Че случилось то
>>1322965 Ну блин, не стоило того. Столько лет ебли с шизами, жизни в этих грязных городах фу. Чтоб ты понимал ,я в ДС жил до этого много лет. Сам понимаешь даунгрейд какой я сделал.
Я ухехал из ДС, чтобы попробовать европиан лайф. У меня двойное было гражаднство тогда с одной проебалтийской страной. Ну вот попробовал, затянуло в шизу. Irreversible Damage как говорил попрыга. Решил терпеть до паспорта. Хз стоило ли, время покажет. Но я здесь пиздец несчастный, тупо ненавижу нахуй дерьманию.
Просто шиза как бы затягивает сильно. Сначала тебе кажется, что залупы без кондиционеров это норм на время. Что убищные хаты это норм, это временно. Что долбоебы коллеги это просто неповезло. Потом, что уебещные города, это прикольно, даже альтушно. Потому, что бумага на почту - ну это лампово вроде. Потом, что налоги уебищные - ну это же на медицину, за то вон, вайтербильдунги оплачивают. Что просто косо сделаю операцию, ну просто неповезло тоже. Ну тут неповезло тоже. Потом бабы - тебе кажется - ну экзотично, ну немки же. И т.д. Что все временно как бы.
А потом год, два, три, четыре. И вот, залупа плесневая кажется тебе уже нормальностью, так у всех. Плитка 70ых годов - ну у всех же так. Страшные бабы начинают казаться красивыми. Шлюхи кажутся просто свободными и с собственным мнением. Медицина, где тебя калечат, шлют нахуй, не лечат - кажется, что везде так вроде. Коллеги, тоскичность - начинают казаться обычными правильами игры. Люди, что просто ровно на отъебись относятся - кажутся "приятными, милыми".
А потом ты летишь в страны с норм медициной, людьми и т.д. и резко... ОХУЕВАЕШЬ. Что оказывается за 3000-4000 рублей тебя оближет хирург Иван Петрович в Москве, даст антибиотики, скажет почему что болело. Что оказывается красивые девушки есть и их много и это вообще не редкость. Нормальные и общительные люди - они бывают, у кого-то даже каждый день. Стиралка это не роскошь, плесень это не обыденность, плитка бывает современной. За 500-600 евро оказывается можно снимать очень даже приличное жилье. Оказывается в том же ДС не все бомжи и страдальцы режима, а дохуя людей поднимающих те же 2000 евро, и половина уже женаты, половина уже ипотеки выплатили по большей части и т.д. Что права можно сделать за 100к рублей, а не за 300к как здесь.
Ну и не только ДС. Взять ту же Прагу, что я так хвалю, что для людей чистые улицы, цивильный новый год - это не что то из ряда вон выходящее. А не кабул с изнасилованиями и петардами в ебало.
Тот же айти если брать, оказывается есть люди, что поднимают по 5к, в США, в РФ, в UK, в восточной европе (кто на барина), а в дерьмании 5к, чтобы поднять, надо жопу порвать в айти, быть в топовой должности. В ДСах, кто-то тупо работает на две фирмы. В одной в конверте зпха, во второй официально и вот тебе 400к как пример. А в дерьмании тебя выебут, что сверху заработаешь - обложает налогами так, что расхочешь работать.
400к рублей. А ля 200 рубликов в одной, 200 в другой.
В Германии 4к евро чистыми, это 6к примерно грязными. 72000 евро. Ну еще найди их блять тут. И представть ты сверху хочешь накинуть себе 10к, что ты заработал сверху. Так эти бляди как делают в германии - они берут 10к и кладут их сверху на 72000к. И вот у тебя 82000к. Посчитай блять сволько выйдет после налогового калькулятора. Считай, что ты не работал блять.
И вот САМОЕ БЛЯДСКОЕ. Самое самое самое. Система тут почему блядская, потому, что она тебя ЕБЕТ ОБЯЗАЛОВКОЙ, особенно если ты хочешь быть свободным.
Вот в той же РФ. Я не хочу работать. Я ИП. Хочу вот может тупо чуток поработтать неделю и всё. Вот сделал я сайтик, шабашка, заработал 50к рублей, и вот еще что сделал 50к. 100к - мне норм. Что меня обяжут платить? Да ничего. Копеечный налог и всё. Остальное сам - хата (если не своя), бензин. То есть по сути, с моих 100к рублей, я заплачу лишь налог и от меня отъебуться.
А в ФРГ? В этой блядской гойской стране? В рот её ебал суку. Придут и скажут - ТЫ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ МЕД СТРАХОВКУ СУКА! То есть, плати сам. Как ИП - это от 400 евро до хуй знает сколько (там прогрессивно), по сути, если ты поднимаешь 2000 евро как ИП, там может и 600 евро быть за страховку. Вы можете представить блять. Это же больше чем в США за страховки. Это как так блять? А частная - тебе хуй кто даст (если меньше определенной суммы в год) и они НЕ ПРЯМ БЛЯТЬ ДЕШЕВЛЕ в месяц. Там ты если попадешь ещё на процедуру не ту, могут выебать тоже ещё как на сумму.
Это как вообще? IHK просят платить 42 евро или сколько там. ZDF 19 евро. Электричество и интернет со связью - слишком дорогие за уёбищный сервис. Но ладно это, 500 евро в страховку минимально, карл, это как так? При этом там услуги как по российскому страховому полису. Зубы и т.д - все сам отдельно.
Я поэтому в рот ебал эту страну. В рот прям.
Вот еще, я геймдевом занимаюсь. Давайте прибыль - представьте, я сделал 150000 долларов на игре за год. Стиму уже отдал 30%. Что бляди эти сделают? Если я работают - приплюсуют к общему доходу. Если я не работают - выебут как Einzelunternehmen, выебут так, что ты увидишь лишь 50-55% от этой суммы. Это что такое блять?
В болгарии той же - у тебя снимут 10 процентов или сколько там и всё А тут тебя как шлюху, рекет. И самое главное, немецкая страховка медицинская, она думаете не пересчитает месячный взнос, угайдайте какой он будет если ты ИП и поднял 150000 , хоть один раз.
Причем, если тебе реально прям повезло, стрельнул проект, то к тебе приходят и тупо забирают половину, как мафия. Типа - отдай сука и всё. А потом еще НДС ты же платишь, а потом перерасчёт страховки медицинской - тебя считай, что 60% забрали. Это что такое? Это что блядь за коммунизм? Вы охуели? То есть если я как сука работал, впахивал, кодил, за СВОИ ДЕНЬГИ вкладывал, я должен отдать половину? Вы чо мрази ебучие? В рот ебал я это всё. Тупо вот отдавай половину.
Поэтому съебать хочу отсюда в ту же болгарию хотя бы, иначе сдохну тут нищим, они не дадут тут жизни.
Причем то, что у тебя отбирают - ты не увидишь где либо. Медицина тут фуфло позорное. Гордятся тем, что у них "оборудование есть". Ну охуеть блять! Достижение развитой страны! А то, что врачи дебилы конченные, система сломанная - это мимо.
Грязь городов, плохое метро, плохие поезда, плохо работающий транспорт - куда идут деньги все? В ДС ты платишь налог и ты сука видишь куда это идёт. Ты видишь это блять. В Тае каком нибудь сранном - ты может и не видишь, но ты в чиловом месте, это курорт, это стоит того, чтобы отдать там налог небольшой.
А здесь куда деньги идут? Почему я выхожу в городе на улицу, а там срач и ничего не работает?
Хуй ФРГ а не деньги, бляди ебанные с блэкрока, ебите гоев, а я не гой, меня не выебешь, я вас сам выебу, когда свалю отсюда.
>>1322983 >бляди ебанные с блэкрока, ебите гоев, а я не гой, меня не выебешь, я вас сам выебу, когда свалю отсюда. Чувак в потоке сознания тупо повторил слов в слово монолог из «это я, Эдичка» Лимонова. Лол Видно что и правда его заебали там
Плюс ФРГ только поучиться тут, подоить эту страну, залутить паспорт и аривидерчи. Но ИМХО, лучше вообще сюда не суваться. Уж если ехать, в тот же UK тем же ойтишникам. В лондоне хотя бы зарплаты нормальные платят.
Вообще, Германия охуенная страна для нищих, и кто хочет быть нищими всю жизнь. Чтобы было на покушать, чуток отдохнуть в Быдломайорке раз в год, купить штаны, футболки, заплатить счета.
Если ты хочешь семью, свою недвигу, дом, машину, жить сам по себе, ладно даже похуй на недвигиу, быть хотя бы ИПшным сантехником, гречей на ИП без хозяина - ТЕБЯ БУДУТ ЕБАТЬ КАК СУЧКУ. Отдай отдай отдай и плати. Заплати заплати. Отдай. И ты не можешь сказать - не хочу вашу страховку медицинскую! Нихуя. ЛИБО ПЛАТИТЬ САМ ДОХУЯ! ПОЛ ТЫЩИ, ТЫЩУ! Либо Работодатель с тобой напополам. Либо Джобцентр. Последние два твои хозяева, а ты раб. А в первом случае - ПЛАТИ ПЛАТИ ПЛАТИ ПЛАТИ САМ ВСЁ, ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕТ!
>>1322985 Честно скажу, я не шарю за Испанию очень сильно, но думаю, что там поприятнее в конце концов. Но в плане налогов и т.д. - я вообще ХЗ как там. И медицина какая там.
>>1322984 Во первых кредит закрыть нужно, заплатить налоги все, годовой отчет закрыть, найти работу на удаленке, чтобы позволяли работать не в дермани. Подушку собрать снова финансовую, занимаюсь этим упорно как СУЧКА. Реально вот, каждый день.
Если завтра найду удаленку на UK тот же, съебу даже незакрывая ничего, завтра же. И уехал бы в ту же болгарию
Ну еще вариант, пусть Бог смилуется надо мной. Если выстрелит проектик в геймдеве один, пусть даже заберут налоги - будет отличная подушка, чтобы УЕХАТЬ ЗАВТРА. Я бы взял шмотки и съебал бы сразу нахуй в дешевую страну, чтобы пилить дальше. Просто вот, послал бы нахуй фермитершу, за три месяца, кинул бы ей деньги даже сразу за 3 месяца. Покрасил бы ебанные стены в белый обратно и просто съебал бы как сука. Мне бы даже 20к тех же хватило бы нормально двачевать из Болгарии и пилить там дальше и удаленку оттуда смотреть. А удаленка там - тупо мало налогов, даже с айтишной средней зарплатой можно очень ровно копить, очень ровно. По 2000-2500 штуки в месяц. И с проектов платить минимальный доход. Там уже можно быстро накопить на нормальную жизнь себе и недвигу.
Это просто мечта до слёз. А здесь просто ад, тупо вот decadence. Медленная смерть и работа в никуда.
Даже если сранная игрушка, когда ты уже в Болгарии, соберет те же 30-40к в год, у тебя считай, что столько и останется в кармане. Два--три проектика и можно и хату взять в Лахтоублюдии. На одном айти можно наколдовать бабла себе, с такими низкими налогами.
А в Германии можно наколдовать себе лишь дерьма за шиворот.
>>1323002 Агаааа. Ну. Скажем так. Я три года делал кастомный темплейт на Unreal Engine 5.6. Учился, Blueprints, Sequencer, катсцены, звуки, музыка, Blender, Substance Painter. Вкладывал туда все силы как сучка, деньги тоже, сколько мог. Вот сейчас допиливаю именно игровой проект на нём (даже два). Тот, что поменьше хочу из ФРГ выпустить (куда деваться), тот, что побольше - желателньо из другого места. Все это на Steam, Humble Bumble, Epic Store, GOG - полный вперёд блять!
Кстати, если тут есть кнопкодавы, посоветуйте стек на удаленку в UK, USA какой нибудь? Я фронтендер react.js, vue.js с очень прокаченными UI UX скиллами но мне кажется, это уже не катит особо.
Вот исповедь, честно. Если дали бы работать из Болгарии какой нить, даже пошёл бы на -2300-2500 чистыми, лишь бы спокойно было и не ебали, и можно было не платить за игровые проектики налоги дикие. Брал бы пару сайтов или модулей в месяц и был бы счастливый и свободный человек. Тупо вот хату с кондиционером недорогу и ушел бы в полный ИПшный геймдев. Хуй бы с этими топовыми зарплатами из UKев.
В дерьмании, если ты работаешь, очень тяжело чем то заниматься, А ИП очень очень тяжело вести из за налогов и бюрократии.
Завтра рабочий день полный, параллеьно постараюсь дальше идти к мечте, искать проебы, по 20-30 минут, делать сколько можешь на втором лэптопе, а потом после рабочего дня до поздна -проектик дальше и готовить CV, улучшать github. Сейчас или никогда Либо дерьмания меня поглотит в этом году и я сдохну от шизы, либо я смогу съебать.
Я просто сука, до истерики не хочу тут жить больше.
>>1322981 Было бы похуй если бы налоги реально шли на улучшения благосостояния и безопасности. А вместо этого толпы дикарей завезли, помощь хохлам, до этого была зеленая шиза, хотя щас вроде уже нет. Дерьмовый дройчебан с вечными опозданиями, это мемом стало уже. Говенным сервисом и дорогим топливом. Кстати, и кухня здесь говно, дёнерки одни да пиццерии с бэкерайками и пиздец.
>>1322996 >Покрасил бы ебанные стены в белый обратно и просто съебал бы как сука. Пхахаа, блять а ведь этот пункт шизы заслуживает отдельного внимания.
Причем тут это. Вообще не в письке дело. Я хочу "пожить" для себя (ну или тех, кто мне дорог) и это возможно в том же айти. Но дерьмань убивает это.
Вот знакомая недавно говорит - давай сделаешь мне сайт за 700 евро новый. А еще один знакомый готов заплатить был за улучшение шопа 1000 евро. Это 1700 евро. Сделав это работу за неделю, я мог бы гулять в Болгарии или же Словении или же Тайланде том же - весь отсальной месяц. Сделал и ты свободен. 1700 евро в месяц по тайским меркам - очень неплохо (люди впахивают за это весь месяц). Потому, что налог низкий, цены неособо высокие, обязаловок нет диких. Это просто кайф, свобода.
Но в дерьмани это невозможно, так как, даже если ты живешь хоть на 1200 евро в месяц, к тебе придут и скажут - плати 500 евро за страховку, сука (если ты ИП) и еще примерно 100-160 евро за пенсию (ну или откажись добровольно от пенсии).
Германия уничтожает свободу, такую "самостоятельную базу".
Ну а даже если письку взять - я не буду про личную жизнь как она у меня сейчас, но дерьмань забрала лучшие молодые годы. Немки - блядины еще те, в общем числе, стремные, несклонные к браку, антифэмили полные. Спасибо, не хочу.
>>1323060 Конечно, потому, что покрасил стены в пастельные цвета местами, чтобы не казалось, что ты в психбольнице. Хотя подумать так. Это же маразм, что тут нет обоев нормальных, люди "красят" стены как маляры. Кому в том же ДС скажи, уссутся от смеха.
>>1323061 Я тоже думал пофрилансить, но это просто невозможно, контролируют каждый цент, с лупой в жопу залезут лишь бы ты не дай бог не заработал что-то себе сверху помимо зарплаты. Открывай гевербе и плати налоги, не считая что тебя в жопу выебут бумажками по почте.
>>1323063 Как раз еще, пока ты работаешь, пофрилансить можно. Заплатишь налог, но не особо большой. Все таки главное дерьмо - страховки и соц.взносы ты с работодателем наполовину делишь.
А вот если хочешь стать свободным, сам по себе - вот тогда это пиздец.
>>1322933 Ну кодло, и? Ты сам-то кто? >>1323066 >>1323061 >>1323059 >>1323011 Желаю успехов, брат. Вот реально. Полностью разделяю твою точку зрения. Желаю съебать из этого ГУЛАГа поскорее и восстановить психику. Irreversible damage действительно присутствует, у меня самого мозг уже начинает гнить.
>>1322972 > Что долбоебы коллеги это просто неповезло. > Коллеги, тоскичность - начинают казаться обычными правильами игры Бля, я тоже думал, что мне просто не повезло. Видимо всё-таки это у всех так. Расскажи побольше.
>>1323072 Да что рассказывать, люди говно тут, в целом. Единицы адекватные, прям 1 из 100. Высокомерные, тоскичные, безэмпатичные.
Замечали ли вы, что:
1. Немцы имеют привычку перебивать. 2. Постоянно сливают разговор (даже якобы друзья) за 1 сек. А ля - "я пошел, давай". Я думал, что люди обижены на что-то, оказалось - шиза местная. Могут уйти из гостей так же. Типа, ладно я всё, пока. 3. Медленно улыбаются, иногда не могут сдержать легкую улыбку, слыша, что человеку в чем то плохо. 4. Игнорят часто то, что им пытаются донести. Тупо вот слив "тебя" в разговоре. Говоришь что-то важно, тупо могут проигнорить и начать говорить про погоду или кактус у дивана стоящий. 5. Общаются почти всегда "оценочно", что унижает достоинство человека по дефолту, не является равноправной основой человеческого взаимодействия. 6. Мноние воспринимают доброту как слабость, а ля - оооо, этот дурак мне бесплатно даёт что-то, надо брать. 7. Весьма быдлянский юмор имеют. 8. Любят переключать собеседников резко во время разговора, могут говорить с тобой, но когда подошёл коллега, резко взять и уйти говорить с ним. (. и т.д. и т.д.
9. Не имеют самоиронии в отличии от тех же англичан, шведов, норвежцев. 10. Любую критику воспринимают через призму - Зактнись мигрант и будь благодарен, что ты тут живешь 11. Имеют рабское самосознание, такое БДСМное, как обычно девушкам нравится. Либо дайте плетку, я буду бить лупить, приказывать, меня уполномочили! Либо, даааа, JAA JAAAAA, ты босс, я сделаю как ты скажешь, дааааа, подчинятся да! Просто быть свободными людьми - ну как то не то. Не заходит. 12. Очень очень плохой вкус во всём. Одеваться не умеют. Музыка говно, дизайн говно, сайты говно, дизайны кафе мафе - говно. Кино - говно. Откройте любой клип малоизвестной французкой инди группы- там будет КИНО, музыка, цвета, операторская работа, креатив, дизайн, будто смотришь рекламу дорогих духов. Откройте потом любой клип любой немецкой группы (что не ухехала в США) - одна палка два струна, серый бетон. Уныло ,скучно, тупо. Немецкий реп - отдельный сорт говна, как вишенка на дерьме полного безкреатива. Ну были бы мразями хотя бы со вкусом, как французы. но нет. Тупо бездарщины. 13. У людей наблюдаются явные психические заболевания. Резкий переход от улыбки к кривому ебалу, выкаченные глаза, взгляд в "стену", будто сквозь тебя и т.д. и т.д. 14. Любят орать, любят кричать. Jaaaaaaa, Alterrrr!!!!! VERDAMMTTTTTT! HURENSOHNNNNNN!!! AAHHHHHHH Молодые, даже 19-20-23 года постоянно орут, кричат. Психбольные.
>>1323076 >>1323074 Прогуляйся по лесу, бро. Иначе реально чокнешься и тебя увезут в психушку. Только смотри чтобы клещи за жопу не укусили.
По поводу менталитета, отчасти согласен. Помню ездил в Констанс и переходил там границу в соседнем городе погулять. Блять, небо и земля, там люди стояли тихо и вежливо, даже молодежь. Только вернулся в Германию сразу заметил больше мусора и шумных малолеток, Уалла! А еще дохуя пенсионеров бутылки собирают, аж жалко их. И вообще хуево быть старым, тебя сдадут родные дети в альтенхайм, а все что ты заработал ты должен продать чтобы тебя заселили в альтенхайм где тебе как к человеку будут относиться, будешь отдавать всю пенсию туда и то что продал, все один хуй вернется государству.
15. Ненавидят (кроме совсем молодых фирм) спокойный флоу работы. Начинают с стресс-триггеров "Jetzt fängt es an", "Jetzt geht es los, richtig los!", "Jetzt werden wir genug zu tun haben, da kommt was richtig vor". Типа щас будет стресс, JAAAAA. За это мы платим тебе, за этот стресс. При чем стресс создается часто на ровном месте, там, где он вообще не нужен. 16. Всегда всё знают лучше. Любой совет, любое улучшение- JAAA ABERRRRRR. JAAAA, ich arbeite in diesem Bereich seitttt..... Jaaa, glaub mir, ich weiß schon was ich zu tun habe! Всегда вот, они лучше знают, работают уже много лет, знают то и сё.
Я думаю 16 причин уже достаточно, чтобы с кретинами этими не имет дел.
Я вообще немцев надо ебать, как наши деды в ВОВ, немцы как все БДСМщики понимают силу и очень любят подчиняться.
>>1323079 Меня щас больше отпускает психологически, что я уже мысленно съебал и тупо вот "готовлюсь ко съебу", поэтому я более менее спокоен щас.
По поводу старости - для меня это был бы кошмар, помирать одному здесь в каком нибудь Altenheim, среди глазовращательных одиноких и злых психов. Лучше умереть от инфаркта на работе, чем так.
>>1323081 И тут же продляют жизнь знаешь, современная медицина хуе маё. А на деле это бизнес как выжимать из человека даже когда он старый, за счет лекарств, за счет альтенхаймов, за счет частных пенсионных и медицинских страховок.
>>1323083 Да. Я уже писал как то, что Германия это Анти-База, Анти-Жизнь нормального человека.
Нормальный человек хочет иметь своё место (пусть это и временное пристанище в этом бренном мире), Германия делает все. чтобы ты не имел. Нормальный человек это эмпатичное и социальное существо - Германия это антиэмпатия, анти-социальное общение. Нормальный человек работает, чтобы жить. Немцы живут, чтобы работать. и т.д. и т.д.
Нормальный человек стремиться к том, чтобы его не беспокоило то же гос-во. Если ты не служишь в армии, заплатил налоги, если ты не гос-чиновник, по сути, тебя вообще гос-во никак касаться не должно. Но в Германии тебе лезут в жопу с лупой постоянно. Это начинается с базы.
Вот щас жара - база это пойти и купить кондиционер и поставить его. Basic freedom. Basic right. Но нееееттттттттт. Нужно 500 согласований, так нельзя, не принятно, не так всё просто и т.д.
База это купить удочку и пойти рыбачить в озеру. Basic freedom. Basic right. Но неетттттттт. Ты не можешьььь, так нельзяяя, нееттттттт, докажи, что ты знаешь, что такое рыбалкаааааа.
>>1323085 Я бы съебался обратно в РФ если бы было как раньше, государство не лезет к гражданам особо, а гражданам похуй что на верху воруют. Но щас нет конечно, мож когда-то наладиться. Сидел бы пердел в каком-нибудь Калининграде на удалёнке.
>>1323087 Я бы в ДС вернулся, но на ДС нужно накопить и переждать флуктуации эти все. Просто копить хочу в какой нибудь болгарии той же на удаленке щас.
Кстати, к шизе еще можно отнести аусбильдунги, точнее это не столько шиза сколько эксплуатация, при чем дохуя учат на профессии где достаточно было бы месяца двух стажировки, но они растягивают это на годы.
>>1323095 >Я получаю 3000 чистыми, мне недоплачивают или это окей? Зависит от опыта, 3к на руки нормально для первых 2-3 лет работы. Но потом уже на 3,5 хотябы должен выходить. Хотя в Германии эти 500 евро щас вообще погоды не делают. Насчет удаленки, я думаю чистый фронт щас мало кому нужен, если еще в ноду можешь и с бд работать, плюс облака, вот это уже намного лучше. Shopify хз, не шарю, но возможно в e-commerce щас конкуренция с индусами с чат гпт, хотя если у тебя паспорт ЕС, то возможно полегче искать контракты.
Хотя я жожимал всегда через мини проекты (тот же shopify) чисто параллейно работе, но блин, как то вот 60000 где-то за фронт, выше этого не находил. Паспорт есть.
А какой бэк советуешь добавить? Честно, хотелось бы соскочить с node.js и веб темы всей этой. Что нибудь более стабильное, типа Laravel или хз. Java. Что скажешь?
>>1323102 >А какой бэк советуешь добавить? Честно, хотелось бы соскочить с node.js и веб темы всей этой. Что нибудь более стабильное, типа Laravel или хз. Java. Что скажешь? Java или Go, охват рынка больше чем Laravel
>>1322990 >Вообще, Германия охуенная страна для нищих, и кто хочет быть нищими всю жизнь. Чтобы было на покушать, чуток отдохнуть в Быдломайорке раз в год, купить штаны, футболки, заплатить счета. Вот это прям база, в Германии если у тебя нихуя нет то платят тебе, а если у тебя что-то есть, то платишь ты. Такая уравниловка.
>>1323008 >Кстати, если тут есть кнопкодавы, посоветуйте стек на удаленку в UK, USA какой нибудь? >Я фронтендер react.js, vue.js с очень прокаченными UI UX скиллами но мне кажется, это уже не катит особо
Ну твои навыки уже устарели имхо. Сейчас это все нейронка умеет делать. Вообще нейронка все умеет делать, от какой-то низукоуровневой дрочки с микроконтроллерами или системщины где нужен перфоманс до крудов, кнопочек и рюшечек.
Надо профу менять на что-то более востребованное. Типа там электрик, сантехник. Но с такой профой не дадут рабочую визу в UK.
>>1323097 >Зависит от опыта, 3к на руки нормально для первых 2-3 лет работы. Но потом уже на 3,5 хотябы должен выходить Кек, сейчас в принципе работа в айти за любые деньги это уже скорее редкость, рабочих мест вообще нет. Люди с 10-15 годами опыта за 2.5-3к евро ишачить потому что полгода-год без работы сидят.
>>1323128 Безопасников mythos и ему подобные сейчас активно заменяют. И то, кибербез это максимально унылая хуйня, имхо.
Сисадмины в эпоху клаудов уже не так востребованы как раньше. Тут в целом вся проблема в том, что любую работу, если она выполняется за компьютером, может уже сейчас спокойно делать ИИ почти без присмотра. Так что я бы вообще не рекомендовал никому лезть в компьютерную залупу сейчас. Лучше перекатываться во что-то вообще никак не связанное с компами.
>>1323132 >Люди с 10-15 годами опыта за 2.5-3к евро ишачить потому что полгода-год без работы сидят. Да похуй вообще на этих анальников, было и было, чего обсуждать. Вы бы ещё лошадиных извозчиков обсудили.
>>1323141 Они привыкли в снг-парашах 5 медианных зряплат получать за просто так и горят того, что в Европе не так. Если этот пузырь реально лопнет, я дико оборжусь с них.
>>1323136 У сиськи есть задачи которые он выполняет руками, ии никогда не заменит сборку железа или замену комплектующих, расходников, не вставит тебе обратно кабель об который путцфрау случайно запнулась. Да, там не будет дохуя денег конечно, но все лучше чем в говнах ковыряться сантехником.
>>1322520 (OP) День добрый, анонче. Думаю перекатиться в Германию, однако напрягает, что надо для того чтобы даже на дно работу устроиться прописку. Жилье снять и бумажку эту получить это хуй с ним, бабки есть. А вот как меня даже ящики грузить возьмут, если я буду ждать хуй знает сколько, пока уважаемый Ганс мою заявку рассмотрит? Тут и с голоду помереть можно. Короче, сложно. Может кто заскакивал так, подскажет
ПыСы: Шенген у меня есть, могу 3 месяца в ЕС пердеть туристом
>>1323152 Ну тут такой момент, что все эти работы эникейщиком не требуют высокой квалификации и на них можно брать любого пацана который хоть раз пекарню пересобирал.
Но еще другое важно. Вся эта офисная обслуга, которая чинит принтеры и подключает мониторы чтобы путцфрау могли работать, имеет работу только до тех пор пока в офисах сидят эти самые путцфрау. Сам понимаешь что с этими путцфрау всеми будет в эпоху ИИ в долгосроке. Офисный класс работников просто вымрет к хуям и на этом все кончится. Мастерам ворда, экселя и SAP уже прямо сейчас на дверь указывают.
Понятное дело что Германия технологически отсталая страна в плане цифровизации и тут это на годы растянется, но все равно это донная работа, где и так никакой карьеры не построить уже сейчас, а в перспективе вообще полная залупа будет.
Поэтому я и говорю что надо вообще выкатываться из всего что связано с компьютерами как можно скорее пока еще есть доступные варианты переучиться по быстрому на говночиста.
>>1323152 >ии никогда не заменит сборку железа или замену комплектующих, расходников А зачем это все? Сейчас вся работа через тонкие клиенты делается, вся бизнес-логика давно на сервера в датацентры вынесена. А свои железные сервера очень мало кто имеет, все живут либо в облаках, либо в хостингах. Даже у госухи и оборонки есть свои выделенные gov cloud. А клауда это датацентры. В датацентрах рабочих как таковых нет, там охрана да парочка электриков на экстренный случай, вот и все.
Вспомнил, как я покидал дерьмань. Жирная мразь Фермитерша сказала, чтобы я покрасил стены. Ну хули делать, нанял маляров за 700 евро, покрасили. Потом эта сука пишет мне, что не придёт принимать ключи, потому что я назначил Термин за 3 недели, а не за месяц до этого, и типа у неё там какие-то важные планы. Я говорю, мне похую, я просто оставлю хату открытой. Она как начала визжать, пиздец. Угрожала мне судом. В результате договорились, что я заброшу ключи ей в почтовый ящик. Пиздец, просто невероятно охуевшие скоты.
>>1323364 Алсо, было смешно, когда маляры замазали плесень на потолке, типа её там никогда не было. А я с ней ебался каждую зиму. Ёбаные румыны сверху вообще не топили, из-за чего там появлялась плесень. Тёр её средствами с хлоркой, но толку нихуя, она через неделю опять появлялась. Проветривал эту залупу постоянно, но это не помогало. По ходу плесень жила в трещинах в бетоне или хуй знает, так просто её не уберёшь. Всё это считается типа высокими стандартами жизни.
Блять, в Дуфляндии всё через жопу. Ввели e-rezept, теперь можно не дрочиться с бумажными рецептами. Вроде охуенно, скажете вы?! В приложении (разработанном gematik - госконтора, держим это в голове) можно выбрать аптеку и "отправить" туда рецепт, чтобы аптека удостоверилась в наличии медикамента и при необходимости заказала его. Отправил я значит этот рецепт в ближайшую аптеку и подождал пару дней, пока лекарство привезут. Кстати, в приложении статус рецепта сменился на wird bearbeitet и так и не обновлялся. Ладно, похуй. Решил съездить в аптеку в субботу, но немного проебался по времени и - что бы вы думали??? - аптека закрылась в 13:00. Правильно, хули, все пенсы и бумеры уже сходили за лекарствами в 8 утра ёпта, можно закрыться. Поехал в другую аптеку. Захожу, спрашиваю есть ли медикамент. К счастью был. Протягиваю gesundheitskarte кассирше. Так говорит, на карте нет рецепта. Ни одного. Я ей объясняю всю хуйню, мол так и так, рецепт был на карте, отправил его в прилаге в аптеку, но она закрыта. И тут -- ВНИМАНИЕ -- кассирша говорит, что если ты нажал на кнопочку "Отправить" то рецепт "как бы" открепляется от твоей gesundheitskarte и отправляется в аптеку. То есть не так, что аптека становится в курсе, что у тебя есть рецепт. Ты его блять физически теряешь, как если бы потерял бумажный рецепт. Блять у меня от такого гения инженерной мысли чуть ноги не обуглились. КТО БЛЯТЬ В ЗДРАВОМ УМЕ МОГ ПРИДУМАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ????? Только шизофреник-вращеглаз из дерьманской госконторы. Сука как же бомбит, я не могу.
>>1323379 Пиздец какой-то. А я, помню, ходил лично к врачу в практику, чтобы получить рецепт. Раз прихожу, а вся практика в отпуске, ебись, как хочешь. В США мне тупо по почте всё присылают, я никуда не хожу.
>>1323384 >>1323381 >>1323379 Ребята кто сейчас в Германии, австрии скажите у вас праздную по барам 22 июня?? В аргентине немецкое посольсвто сидит в полном составе в ресторане полностью закрытом угадайте что празднуют))) 22 июня какой то праздник государственный в германии?
>>1323207 Ну слушай, в перспективе не в перспективе, в ближайшие 2-3 года где то нужно работать. Речь не идёт даже о 5 лет, тупо никто не знает, что будет, через 5 лет.
>>1323405 Вообще, это пиздец, если подумать. Ты платишь деньги за аренду залупы, а потом тебя ещё напрягают на ремонт за твои же бабки. Невероятная шиза и беспредел.
Как выпереть гаденышей со двора? Хуячат мячом до пол 10 вечера притом что играть с мячом запрещено и фермитер это вывешивал на доске объявлений в подъезде. Был злобный дед на раёне который школоту гонял, но сегодня ему вызвали мусоров. Ну я к ним спустился. Терли мне что это zivilrechtlich, что это даже не ordnungswideigkeit. Ну пожалуюсь я фермитеру, ну вывесит он щит. А дети на него хуй положат, как обычно. Не прискачет же фермитер в 9 вечера выяснять что за гаденыш мячом стучит? Там каждому надо подойти и втык сделать чтобы дошло.
>>1323379 > Отправил я значит этот рецепт в ближайшую аптеку и подождал пару дней, пока лекарство привезут. Еблан, тебе за жто время его могли домой привезти.
>>1323446 Залог о том что ты ничего не испортил, а не о том что ты куколд-опущенец который делает ремонт просто потому что какой-то шалаве так захотелось
>>1323447 Ебанько, не знающий реалий дерьмании, попустись. Мне один Фермитер только через год залог вернул, а другой вообще от меня скрывался и игнорил, что мне пришлось к адвокату идти и трясти ублюдка. А тут ты сам им повод даёшь: стены не покрашены, хотя в договоре написано, что должны быть покрашены, поэтому не залог тебе, а хуй. Всё официально.
>>1323447 Ты можешь сказать: а нахуя подписывать такой договор? Так других нет. Не нравится? Иди жить на улицу, там тебя Пфандзаммлеры зарежут за бутылку Пфанда.
Драсте пизду покрасьте. Оказывается я мог бы пожить в свое время в Штутгарте и заполучить немецкое громадянство за 5 лет жизни на хохлозащите. Это так работает да? Вот это да а мы и не думали. Ну понятно что с 2022 живешь на защите а в 2027 резко стартуешь сдавать языковые, историю родного края , показываешь что платежеспособен с пропиской и работой. Вот так вот все просто было да? И за 5 лет терпения немецкое громадянство? Мда блять чем я думал А подскажите пожалуйста люди хорошие. Как вам Штутгарт. Ну я-то вряд ли приеду уже но я так прикинул хуй к носу и подумал что надо было сразу понаезжать именно в Штутгарт. Там и цены вроде боль мень. И преступность не Берлин. И география хорошая - 2 часа до Альп, рядом Франция, не так далеко Италия и моря. Хороший план был в 2022 понаехать в штуттгарт и отсидеть паспорт и потом панувать с немецким громадянством. Чем я думал блять Ну минус мне тут хрюкают что в случае еврогойды все мужчины с немецким громадянством пойдут под призыв и снова санкции в плане границ, блокировок счетов и прочего. Но еврогойды мы чето не наблюдаем и наверное не в этом десятилетии А так я минусов плана жить в Штутгарте и сидеть 5 лет на защите не вижу. Кто сделал вы молодцы
>>1323498 Вот скажи мне американец. Тебе когда черный господин в рыгальне с тараканами счет приносит. То ты какую кнопку с чаем нажимаешь? 15, 25 или 67%? Не в курсе у вас там анальный расчет за чай уже ввели или на подходе Говорят полезно для здоровья
>>1323512 >Кто сделал вы молодцы никто не сделал. потому что сидение на пособии не входит в сроки высиживания паспорта. надо отработать 60 месяцев, платить все налоги, доказать свою интеграцию и тд. подать все документы и ждать примерно год а можно было проще отучиться во фрахе М1+М2. пойти на работу и через год подавать на паспорт. так и получил через 4 года после приезда
>>1323517 > надо отработать 60 месяцев, платить все налоги Нет, не надо. > доказать свою интеграцию и тд. Немецкий В1 и тест на гражданство aka тест на дебила с вопросами из серии в каком году закончилась вторая мировая. >>1323512 Справедливости ради реформу провели в 2024. До этого было 8 лет и надо было отказываться от первого гражданства. Но вообще немецкий паспорт чуть ли не самый изичный в мире, это правда. Нужно же мясо для следующей войны лол.
>>1323534 невероятно У тебя есть представление че я тут делаю блять и чому не поехал забрать свое законное немецкое громадянство? Выглядит так как будто я обосрался с выбором и таймингом У меня уже даже знакомый есть который раздрачивает волыну на 2027 и уже на низком старте. Ну, натурально, прямо уже все справки явки вопросы ответы готовит. Обидно. Прошляпить немецкий паспорт халявный. Штутгарт был норм вариантом захеать туда в 2022? Работа не нужна, все удаленно и 1.5к на хату было и есть... Наверное хорошо было в том Штутгарте
>>1323490 Чел, Германия это страна, в которой к тебе утром приходит наряд мусоров за посты в твиттере. Где политики нанимают роту юристов, чтобы засудить тебя за то, что ты назвал этого политика тупым алкашом или залупой. Где ты не имеешь права на самооборону. Какая нахуй свобода? >>1323536 > Обидно. Прошляпить немецкий паспорт халявный. Выше тебе писали, что 24 параграф не идёт в зачёт гражданства. Единственный вариант для тебя был бы сменить параграф на рабочий (например Blaue Karte кодлооооооо), тогда отсчёт пяти лет бы начался.
>>1323550 Хз что тут делать. Я сам жил в доме, окна которого выходили на детскую площадку. Там тоже была табличка с руецайтом с 13 до 15, но всем было похуй. Дети приходили, играли, орали. В 9 вечера тоже приходила группа пиздюков-талахонов лет 12 и пинала мяч.
>>1323512 Штутгарт ниоч скорее, как и большинство крупных города. Кроме пары районов вдоль склонов, там збс. Кругом дохуйлиард симпатичных богатых деревень, однако, на десятки километров.
Только смысл тебе что-то высиживать? Если у тебя есть удаленная работа, Европа это вообще не твой регион.
>>1323842 Да брат! я тоже в германшке д\бородку отрастил усики брею, держу пост халяляь, все друзья Армняи и Чеченцы, хожу помогаю, Мимо Степашка из москвы в дерьмании уже 3 года
Жара 33 градуса. Палящее солнце. Ausländerbehörde и зал ожидания, битком набитый неграми. Отсутствующий кондиционер. Распахнутые настежь окна. Пот, стекающий по шее, пропитывающий насквозь футболку и остающийся разводами на спинке стула. Экран монитора, на котором всё никак не высветится нужная фамилия с номером кабинета. Наверное, это и есть АдЪ.
>>1323974 в хостеле москвы познакомился с сирийцем, сам он европейски настроен против ислама, за все хорошее. гуляли с ним по москве и он охуел сколько тут ХАЛЯЛЬ ХАЛЯЛЬ МЯСО ХАЛЯЛЬ СЕКС ШОП. он то думал тут викинги живут и христиане путин же в пропаганде на западе так показывают))
>>1323974 еще скажу плюс, в рашке я охуеваю как больше 50% наташек носсят откровенно лезбийские прически Бучих короткие с длинной елкой, под мальчика. то розовые то серые либо черные на западе такое носят только феминистки лезбухи..в рашке же традиционое общество ага. а потом вспомнил что в рашке топ самоубийств мужчин. вечная необьяснимая агрессия наташек ненависть к русским...и все встало на свои места...
Мой батя в 30 лет воспитывал двоих детей, водил собственную тачку совкового производства, ну да похуй, переехал в свежепостроенную трёхкомнатную квартиру, которой ВЛАДЕЛ. И всё это в ужасные "лихие девяностые", спустя каких-то пять лет после развала совка, в стране где идёт жестокая гражданская война и экономика трещит по швам.
Я же в 30 лет бездетен, тачкой не владею, нихуя в собственности нет, живу рентоидом в съёмной хате, езжу на велосипеде, сдаю пфанд. И это типа в стране первого мира. Как так блять?
>>1324047 повезло. это не было нормой в 90ые. было очень мало авто в рашке в принципе (что-то типа 1 на 10 человек) и в основном все еще жили в советском фонде с очень маленькой площадью
>>1324053 Говорит, мол продавал какие-то книги. Что-то типа бухучёта для коммерсантов. Мол тогда интернета не было и это пользовалось спросом. Типа ездил по всей центральной России и продавал книги. Звучит пиздец как жидко, я знаю, но на бандита он нихуя не похож. Короче хуй знает. Может, реально повезло.
>>1324047 Это лютое наебалово потому что. Тебя сюда заманили чтобы ты всю жизнь отдавал налогов хуеву гору которых бы тебе хватило на дом и на тачку. Возьму калькулятор и посчитай если не веришь. И семьи тут не заведешь с законами этими куколдскими которые полностью на стороне пезд. Мечтаю съебаться отсюда лет через 10, а может и раньше как бабла накоплю. Пусть будет даже меньше денег, зато кукуха целая и никакой шизовой бюрократии больше и ебли налогами.
>>1324047 >И это типа в стране первого мира. Как так блять? Так ты в залупе третьего мира типа Афганистана. Тебе нассали в уши про уровень жизни, свободы и права человека, а по факту этого там нихуя нет.
>>1324070 Двачую. Блять, да в США можно просто на трак отучиться и кататься получая как тут какой-нибудь Фахартц с собственным праксисом и опытом работы в полжизни. Я знакомому со Штатов помню говорю свою зарплату в 3к, он говорит, а че так мало? У нас говорит водилы на фирме кто трак таскает и не лениться легко по 11к поднимают. Сказать, что я был в ахуе ничего не сказать. Не спорю, работа тракдрайвера тоже не прям мечта, но блять, это показатель просто насколько здесь выебали население налогами и навязали мнение, что типа это норм зепки.
>>1324049 Я другой анон и думаю, что да. Гермаха в том числе виновата.
Цена на недвигу в Гермахе дикие. Зарплаты - иногда уровня ДС даже. В целом выше, но это не соотв. реалиям. Накопить на отпуск можно, на погулять, похвастать перед воронежским складовщиком, что у тебя 3 нетто, тоже можно. На этом всё. Только складовщик с 70000 рублей, пойдет набахает детей, по программе возьмет себе залупу в новостройке местной, сделает ремонт, что-то сам, что-то через Васю знакомого прораба и будет жить в "своем" красивенльком. А ты с 3000 нетто - пойдешь нахуй просто или возьмешь плесень залупу, где вечно должен будешь всем, будешь платить как мразь, что старая пумпа не работает а харцфирщики соседи платить не хотят.
Дальше идет - в Германии есть свобода. Да. Есть свобода ебаться в жопу без осуждения, делать татухи на тело, потеть на прайдах. Ну еще "пока что" свобода не быть призванным куда либо. Еше можно орать с шизами ,что меркель говно (но пока она не слышит, как услышит или прочтет - заплатишь штраф нехилый). На этом свобода заканчивается. В реальности свободы нет. Докажу легко. Угадай, может ли человек, захотевши отказаться от мед страховки стать ИПшником? Нет, не может. Как ИП ты должен платить сам от 25000 до 130000 рублей за мед страховку в зависимости от дохода, 25000 рублей будет минималка. Или иди в частную - там чуть дешевле, но тебя выебут если захочешь вернуться в гос-страховку. Дальше идём. По сути, если присмотреться, гос-во тут держит тебя за яйца. Либо ты работаешь и тебя ебет дядя, но джобцентр не трогает. Либо ебет джобцентр, а дядя не трогает. Проебываться можно и тут и там, но это временно. если хочешь свободного плавания - выебут жестко или готовься сам обходные пути искать. Ну и где тут свобода?
Ну и как вишенка на блюде из этого дерьма - это ублюдские люди. Ну еще как вишенка - грязь, неработающий транспорт, отвратительный сервис, ужасный. Меня вот сегодня послали нахуй почти в старбаксе. И такое постоянно.
ИМХО, хочешь семью дом - как возможность покопить может быть да. Но семью и дом - РФ онли.
Плюс шиза. Аленушку или хотя бы более менее адекватную Леночку тут найти очень тяжело, почти анреал. Блядь Хельгу татуированную, через которую 100 мужиков прокатилось - легко.
>>1324089 Скуф, спок. Тебе даже Хельга не даст, а Аленушек всех давно хачи по кругу пустили. Проиграл с твоей логики считать отчисления в немецкую атрахховую в пидорублях. Прям шашлычком с жигулевским от твоего поста веет
>>1324089 Если ты как бы нормальный чел в 30, не наркоша, не замкнутый как одуванчик ,не алкаш - то в РФ ты бы наверняка кого бы уже нашел. А тут - среди кого тебе искать? С кем строить семью? С альтухами жирнухами или местной крыской с засаленным хвостиком и в босоножках бабушка-стайл, что считает себя уберменшем при этом?
В РФ в 30 у тебя шанс есть найти студентку 20 летник, вообще без проблем. А здесь - шанс просрать свою жизнь нахуй блять.
>>1324089 У тебя представления о какой-то идеальной России, которая такой и 10 лет назад не была. А по поводу нытья выше: машину в дерьмании нельзя купить? Бабу нельзя найти или с собой привезти? Охуительные сказки про жилье (напомни, где оно сейчас легко покупается).
И вся твоя простыня - это такое же нытье. Дохуя наш успешный одноклассник попрыга имеет? Ты? Я? Мы все нихуя не имеем. Но сосать хуй в России или Америке - почетно, а в Германии - страна первого мира, как же так?!!
>>1324089 >Только складовщик с 70000 рублей, пойдет набахает детей, по программе возьмет себе залупу в новостройке местной, ебать манямирок. даже двух средних по городу щас может не хватить
семейную ипотеку выпилили сегодня буквально, если что
>>1324099 Проблема инцелов в том, что они хотят секса, а не отношений. Они зациклены на внешке и кто кому даёт. Я постоянно общаюсь с русскими девушками, причем не старше 25 лет хотя мне чуть за 30, и они все поголовно говорят, что большинство пацанов хотят тупо ебли и всё, поэтому и идут нахуй. Никто не предлагает брака, все хотят поебаться и разойтись. Понятное дело такие идут нахуй как ракеты, у тех, кто порядочные.
>>1324092 С наташками лучше не связываться. Ща прям кулстори запилю. Давече слышал историю про мужика как он 10 лет за долги бывшей жены расчитывался которая ему изменяла. Самка козло с Казахстана. Короче мужик ебашил дальнобоем как не в себя, все в семью, классика, зарабатывал хорошо, тогда еще страна и экономика не в пизде была. Ну а хули дальше, баба его не смотря на наличие двух детей стала пизду почесывать на стороне, итальянцев домой водить. Он ее когда поймал, въебал ей разок, она в тачку и от него, он за ней. Она ментов вызывает, говорит он ей угрожает, и что уебал. Менты его арестовали. Потом самая вишенка, она во время треннунга начинает набирать кредитов, тачки с салона и т.д. Прежде чем успел он эту лавочку прикрыть там уже долги пиздец были, за долги отбирают дом. У них два пацана еще было, алики платил еще помимо долгов, ну дети выросли, он все закрыл в итоге, но это заняло 10 лет, а баба говорит до сих по хуям так и скачет.
>>1324092 Соглы, бабы - полный шлак. Даже если б им было не насрать на меня, то хз, встал бы у меня на подавляющее большинство местных. Бывают, изредка, ебабельные студентки, но на таких 20 замухрышек и орда чедоидов. >>1324089 На хату как раз реально накопить. Скулёж про мааасковские зарплаты - это скулёж вонючего айтигноя, который получал мировые зарплаты и жировал на них в дешевой, относительно запада, стране (на момент до гойды). Нерелевантно. Обычный работяга или офисная планктонина в Гермахе может скопить на хату быстрее, чем на Пахомии. Хотя и кодло яростно визжит в отрицании.
Бабу можно привезти, и родить можно. Но опять начинается тема - я вот хочу например репетитора ребенку - выбор в ФРГ - отвратительный. Домашнее обучение - запрещено. В школах дохуя дебилов, наркоты, чурок (в ДС хотя бы выбрать можно из многих школ). Детей могут забрать за то, что тапком по столу стукнул и сказать "А ну учись козел такой"
Я тебе честно скажу, я мог бы привезти, но мне тупо девчонку жалко. Жалко ломать ей жизнь немецкой шизой. Уж лучше я туда.
>>1324114 да по-разному все очень. я не говорю что у всех все плохо. просто пидорахия внутри твоего черепа с реальной имеет крайне мало общего и по писанине просто отчетливо ясно, что ты давно за бугром.
>>1324111 Причем тут я, я говорил про парня, у которого нет семьи.
У тебя очень негативный взгляд. Каждый видит то, что хочет видеть. Ты еще в турцию поедь и сделай вывод там о русских женщинах. Я из всех кого знаю подруг, знакомых, родсвтенников - ни одна русская, что я знаю не связывалась с кавказом и т.д. Чтоб ты понимал, я из ДС сам. ХЗ. Никого не знаю чернилиц, вообще лично. Ни в школе не помню, ни среди родственниц. Даже в вузе моем, русские девушки онли русских парней дейтили. И кстати, в моей группе мало было девушек, но те , что были - все вышли замуж почти, и живут в браке до сих пор. И у большинства это были их первые парни (и пока что последние), правада пара блядей было конечно.
>>1324107 >большинство пацанов хотят тупо ебли и всё В чем не правы? Даже если для отношений разве не надо проверить как вы в интимном плане друг другу? Классика наташизма, давать в молодости по симпатии, а потом набивать ценник на пизду. Пройди анальный квест и похерь свою жизнь чтобы получить варенник оптом с ебейшими рисками, это я про современный брак который уже нахуй не нужен если ты не куколд.
>>1324112 Ну так отдай дитятку в интернат, где и на конях учат ездить, и в гольф играть, и три языка учат, и средний абитур у выпускников 1,2. Ну да, стоит 3к в месяц. Но ты же нищебродина, только языком чешешь, ты же не сможешь дитятке ни в России, ни в Германии, ни в Австралии жизнь организовать. Домашнее обучение лол, ты его охуеешь и в России давать (давай-давай, дай мне первую ссылку из гугла, где тридцать тысяч в месяц).
>>1324110 На хату в бывшей ГДР разве что, ты видел щас цены? Двушка в хороших земляк от 200к. А тебе еще первый взнос нужен, сколько лет будешь копить его арендуя хату? Лет 5? А за это время ценник еще больше взлетит плюс инфляция. И это блять только первый взнос. С жильем щас везде очко где есть спрос и работа.
>>1324124 В том, что жениться девственниками нужно, чтобы не вспоминать потом с женушкой на диване за просмотром ТВ, как ты ебал лену, катю и вику , а ей не вспоминать, как на ней потел Олег, что был так мил, но все же бросил.
Наташки, что дают по симпатии - идут нахуй сразу. Если ты жену ищешь, надо искать ту, что серьезно подходит к отношениями, а не дает по симпатии.
Куколд это тот, кто женится на бабе, через которую 100 мужиков прошло, а не тот, кто женится на девственнице.
>>1324123 > Ты еще в турцию поедь и сделай вывод там о русских женщинах. выписаны из русских
не, это феномен социального дна, понятно. но боготворить Наташек это себя не уважать. даже если ты вышел за нее, то это ничего не значит - развод и срач за имущество это абсолютное правило в этой стране.
>>1324112 > "А ну учись козел такой" Можешь, всем похуй. Турки вообще своих детей пиздят и никто не забирает у них, это надо прям чтобы настучали и заявление катанули или пиздюк сам пожаловался, но пиздюк не будет срать там где кормят. У нариков может и отбирают, но там совсем пиздец должен быть.
>>1324127 Учительница в ДС получает от сотки, в среднем 150к-160к. Это еще если репетиторством не занимается. Машинист - от сотки после стажировки, потом больше ,за 150. Обычная семья. Вот родились детки. Программы всякие есть, туда сюда. Если баба молодая , то после вуза , ей как молодому специалисту дают 50% еще несколько лет.
Что, на 300к совокупного дохода нельзя в бутово в новостройке двушку взять и сделать ремонт?
А если даже не хоечшь жильше, уж лучше снимать в ДС двушку за 60-70к, чем в Кёльне за 100к.
>>1324112 > Детей могут забрать за то, что тапком по столу стукнул и сказать "А ну учись козел такой"
Детей разделяют от семьи как правило, если подросток сам жалуется на родителей и сам этого хочет. Хаймы и пфлегеельтерн и так расписаны на годы вперед. Ты тревожная хуйня, которая не знает вообще ничего, как и все кодло.
>>1324129 Квартиры покупают вдвоем, так было и будет.
Имхо это более чем реально (полно примеров в окружении даже среди рашн мигрантс), при жестком условии что живешь не в крупном гороеде.
Но это тебе не дает какой-то сладкой жизни. Кто платит ипотеку, живет не иначе чем люди которые снимают квартиры за дешево, а в чем-то может и хуже. Все равно треть денег аккурат утекает.
>>1324133 Да, все подряд, каждая 16 летняя сразу бежит генг бенг делать. Надо искать не среди маргиналов просто, а из семей нормальных, верующих и т.д. И самому соответствовать
Но ты же сам такую не хочешь, и проще оправдать еблю свою тем, что все "все равно шлюхи".
>>1324134 >Программы всякие есть их выпилили буквально сегодня, придурок. сейчас ставка будет 10 процентов, даже с ребенком.
и от них нет большого прока, тк главное препятствие это первый взнос во много-много лямов. доход даже не столь важен, важно наследство от родителей, тк без него ты никогда не накопишь столько
пыненовостройки это днище полное без звукоизоляции и инфраструктуры. хрущи даже лучше них, но на них еще более дикий процент
> нельзя в бутово в хачегетто каком-то подмосковном, возможно. в самой Москве запретительные цены, даже в "плохих" районах. в регионах проще. было, до того как выпилили семейную, опять же
Как раз таки зумеры щас более целомудренные, чем мое поколение (30 летних). В моем поколении сказать, что ты в 20 девственник было зашкваром (среди большинства уебанов). А вот у зумеров, наоборот, (ну в тех кругах, где я общаюсь, хорошие семьи, верующие и т.д,) - вызывает респект. Родители прям пекуться, куда там доча пойдет, с кем. Да и зумерам пьянки блядки не особо интересны. Это мое поколение было такое - боулиг, дааа, бар, пьянка (я не ходил, но пиздец много людей знаю). Я вообще когда стал еще в 27 общаться с девушками младше себя, на удивление увидел, что их мало интересуют клубы всякие и т.д (что в моем поколении было частым явлением), тупо сидят по домам, играют в компы, нецелованные даже. И при этом они сам не хотят ебаря трахуна какого нибудь, тупо противно это. Прям мерзко. Это кстати причина по которой я отшил своих ровесниц ,чему благодарен зумершам. Я к ним кстати тоже с невероятным респектом относился если что (не пользовал). Но очень хорошего мнения был (так как уже не один) и остаюсь.
>>1324140 Хорошо, вы купили хату вдвоем, затем она родила, потом внезапно ей захотелось хуйцов на стороне и она хочет развода. Твои действия? Чисто теоретически, допустим ты угадал с женщиной и у вас все хорошо, но и самый хуевый сценарий тоже лучше заранее предусматривать.
>>1324134 >А если даже не хоечшь жильше, уж лучше снимать в ДС двушку за 60-70к да, всего лишь 60-70 процентов типичной зарплаты по городу, подумаешь блять пустяк. остатка даже на проездной хватит.
в этих ценах и причина почему вся Россия еще не съехалась в Москву. они щит и оберег от замкадышей.
ты можешь найти и за 40-50к предложения, но там веские причины, почему они столько стоят, допустим 25 минут пешком да метро, ремонт времен Сталина, и тд.
>>1324141 звукоизоляция ммм А в Германских залупах хорошая звукоизоляция? Давай посчитаем, сколько в РФ стоит звукоизоляцию сделать и сколько в ФРГ.
Я не отрицаю тот факт, что с недвигой везде хуеово, но зря ты так про ДС. ХЗ шаришь ли ты, но у меня литерали родственники из регионов недавно взяли хату на юге москвы. Если искать - можно найти норм варианты, начать со вторички.
Хачегетто подмосковное - нет, прям в Москве. Просто не ЦАО блять понятное дело.
>>1324146 >А в Германских залупах хорошая звукоизоляция? понятия не имею
проблема в том, что в новых зданиях она хуже всего, тк экономят на строительстве в большей степени, чем при совке. то есть могут фасад сделать красивый, а внутри все максимально хуево и ты будешь слышать как чихают двумя этажами выше - буквально, не в переносном смысле. и это хуевое жилье единственное, которое попадает под льготные программы
>Я не отрицаю тот факт, что с недвигой везде хуеово, настолько сюрреалистично хуево как со ставками ОТ 8-10 процентов лишь в гойдаленде. даже цены можно особо не смотреть, с такой ставкой они делают иксы. и может это временное явление, но что оно длится уже хз сколько лет
>начать со вторички. да ты контуженный какой-то. 15 процентов ставка.
Чисто теоретически Ты завтра пойдешь на работу и тебя убьет чурка с ножом - твои действия? Ты завтра в лифте упадешь вниз и умрешь - какие действия твоей жены должны быть? Получается, лучше ей замуж не выходить.
Завтра ты секретаршу трахнешь вдруг - получается лучше ей не рожать от тебя, что ей потом делать? Она же тоже так может думать.
Если так мыслить, то лучше не жить, не жениться, не выходить замуж, не работать. А то вдруг что. Паспорта не ждать - а то вдруг еврогойда?
А вообще, если девушка целомудренная, терпела, хранила себя ради мужа, тем более не любила никого, ты её первый мужчина (и единтсвенный), она реально залипает на тебе, она верующая, имеет принципы, ты год общался с ней - он вела себя адекватно, помогала тебе в трудных ситуациях - какой процент ,что ей резко захочется дикой потной ебли с 3 нигерами?
И наоборот, баба, что ебалась туда сюда, гуляла, первый, второй, третий, пятый, с этим стала женщиной, с этим первые путешествия, с этим первое сожительство и т.д. Все прожила, слез налила, переживала расставания 10 раз. Как ты думаешь, какой процент, что она бросит и тебя?
Просто нужно думать с кем связываешься. Смотреть по факту. Молиться, чтобы Бог послал хорошего человека. И самому соотв, так как хорошая девушка трахаря не хочет, ей нутро будет выворачивать от мыслей, что муж ебался туда и сюда.
Вот бы родиться в семье миллиардера или хотя бы миллионера ВАСПа где-нибудь в Калифорнии. Ни о чём не париться, плавать в море, ебать Стейси и эскортниц со всего мира, пить дом Периньон, нюхать кокос, катать на Феррари или хотя бы на корвете. Не думать о гойде, призыве, не знать что такое военкомат, не ездить на военные сборы. Дааааа блять, мечты-мечты.
Шо то хуйня шо это хуйня, что Гермашка, что Рашка. Если РФ когда-нибудь вернется к догойдовским временам плюс минус, то там можно и жить даже, предварительно собрав какой-то капитал здесь. Просто в том же Калограде хату можно взять за 80к евро прям охуенную, а здесь за 80к евро ты только хуй пососешь. Здесь ты будешь ишачить на дом 30 лет, а там ты дом можешь купить или построить лямов за 15, заработав здесь, вообще без ипотек. Что, не охуенно разве? Не ебашить на банк всю жизнь, а иметь что-то в собственности еще при своей жизни.
>>1324150 Ты Норвегошиза перечитал. США хорошее место чтобы делать деньги в определенных нишах, но если они у тебя уже есть, там делать нечего. Крайне дорого, безопасность днище там где есть городская жизнь, имущество облагается очень высокими налогами. В Италии условной быть богатым несопоставимо приятнее.
>>1324149 Я понимаю твою логику прекрасно, но вот что делать если мне уже 39 лет? Думаешь мне светят такие? Еще и на 15-20 лет моложе. А большинство ровесниц свободных уже проженные пиздец или рсп.
По-моему главный плюс РФ и иже с ними это всё-таки тяны. Блять какие же тяны там...... Ух сука как вспомню. Весёлые, общительные, красиво одеваются и красятся, умеют и любят ебаться. Какая же сладость. Это бля просто золото, клондайк нахуй. Ничего подобного в эмиграции не светит никогда. >>1324152 > безопасность днище там где есть городская жизнь, А нахуй тебе город, если ты миллиардер или миллионер? Такие люди живут в gated community где-нибудь на Beverly hills и т.п.
>>1324148 Я не отрицаю проблем, но пойми, я давно слежу за всем тем, как сейчас в ДС (там родственники и т.д.) и тем, как здесь. Люди из РФ тоже имеют дико искаженное представление о ФРГ.
Даже если взять самый хуевый варик.
В РФ, если у тебя реально всё хуево, пусть даже 10%, ты можешь взять самую залупу дешевую говно-студию в чертаново и выплатить её быстренько, прям вот бомж-жилье пусть даже, убитое. Но оно будет "твое", ты сможешь сделать ремонт попозже и твои расходы будут минимальны, газ, вода - это хуйня. Маленькая база у тебя уже есть, всё. Для начала.
А в ФРГ - залупа, какая бы дешевая не была, она будет так убита, что ты не сможешь сдавать (тебя выебут нормами санации и т.д.) Во вторых, даже если ты решишь уехать и просто "иметь" недвигу звлупу в ФРГ - ты охуеешь от месячных взносов в "никуда". Даже с бомж залупой ты будешь платить в никуда дохуя. Будто бы ипотеку платишь дальше (пусть и крошечную). А еще, бомж залупа, скорее всего будет иметь старое здание, в котором если что то сломается (насос воды) платить будут собственники - то есть ты. И это будет дикая сумма.
В этом разница. И немецкие 2-3% тут кажутся сладкими, и что заплаты выше, но все убивает факт, что бюрократия сделает жизнь невыносимой, а месячные расходы - покупку бессмысленной. Это буде уже не бомж-прибежище, а "ноша".
>>1324155 Тяны везде такие кроме каких-нибудь муслимских параш. Просто чурка-понаех им нахуй не усрался потому тебе и кажется что были только в рашке тяны хорошие
>>1324155 >Такие люди живут в gated community где-нибудь на Beverly hills и т.п. В том-то и дело, что ты себя жестко ограничиваешь в передвижении. То есть у тебя типа жизнь такая удалась, но в простом удовольствии взять и шататься свободно по городу ты себе отказываешь.
Все равно хорошая жизнь, не спорю (богатым быть в кайф везде), но США далеко не лучшее место при прочих равных.
>>1324160 Я другой анон. >>1324161 Пиздеж, немецкие тян это аллигаторы. Носят лохмотья, красятся как вокзальные шлюхи, воняют бабкиным парфюмом. Фу, нахуй. Будь я хоть трижды миллионером, всё равно бы ебал славянок. Понятно >>1324163 А нахуй мне город? Для тебя в кайф таскаться по бетонным улицам, нюхать пердёж и слушать крики торчков и чурок? Если ты миллионер, ты можешь снять виллу где-нибудь в горах и там отвисать так, что любой горожанин позавидует. Если так сильно хочется в город - сел на частный джет или в бизнес класс и умотал в Рим или Вену на месяц. Пиздец проблема, я ебал.
>>1324153 Светят. В том то и прикол, в РФ разница не так сильно играет роль. В 40 ты можешь найти себе 25-27 летнюю. Просто имей серьезные намерения. Я недавно справшивал подругу, ей 24 щас. Ты стала бы встречаться с 40 летним? Реально вот спрашивал. Хотя мне 30 , просто вот знать хотел lol. Она мне сказала - ну 15 лет разница это норм, 20 лет, уже вряд ли. Вообще, если человек серьезный, хочет семьи, хочет брака, реально особенного что-то я бы очень серьезно бы рассмотрела.
Ты пойми, хорошие девушки тоже ищут мужа, и они хотят именно мужа. Но им тяжело, так как вокруг куча ебарей, трахарей, людей, что спустить хотят в рот и всё, куча пиздаболов, балаболов.
Есть конечно и те, что хотят может 10 лет разницу максимум, но есть и те, кому похуй. Те, что замуж хотят, они меньше смотрят на возраст.
А вообще, молиться надо. Я знаю верующего мужика, что в 50 лет 30 летнюю нашел, что влюбилась как девчонка в него.
>>1324156 >В РФ, если у тебя реально всё хуево, пусть даже 10%, ты можешь взять самую залупу дешевую говно-студию в чертаново нет, у тебя не будет первого взноса. и в зависимости от зарплаты может денег вообще не быть на ничего кроме еды и проезда, и в москве есть люди работающие за 50к или около того.
если поболее зарабатываешь, то хз, может и можно. а может и нельзя, потому что, опять же, тебе нужно много лямов чтобы в принципе в какой-то кредит влезть. а снимая ты их никогда не накопишь.
> твои расходы будут минимальны, газ, вода - это хуйня. конченый бред. за жку здесь башляют тот же процент зп, что и в европе. и ремонт стоит лям или более, а на него не дают уже кредит, ни под 15 процентов, ни под сколько.
>>1324164 >Пиздеж, немецкие тян это аллигаторы. Носят лохмотья, красятся как вокзальные шлюхи, воняют бабкиным парфюмом. Фу, нахуй. Будь я хоть трижды миллионером, всё равно бы ебал славянок. Понятно Ты недолго был бы миллионером если ебал бы слейвянок, пес. Наташки - это генетический кал просто, который тебя еще и на алики поставит.
>>1324165 >А вообще, молиться надо. Я знаю верующего мужика, что в 50 лет 30 летнюю нашел, что влюбилась как девчонка в него. Шиз, спок, бога нет, после смерти будет тоже что и до рождения, целомудренный ты или нет. Сходи уже выеби шлюху или подрочи.
>>1324164 Проблемы сверхбогатых это в принципе "пиздец проблема", first world problems. Но в идеале и их не иметь. США не лучшее место быть богатым, в лучшем случае в середине списка. Из-за налогового режима и отсутствия адекватной жизни в крупных городах.
>Для тебя в кайф таскаться по бетонным улицам, нюхать пердёж и слушать крики торчков и чурок? Что именно так ты себе представляешь мегаполисы, опять же, проблема исключительно западных стран и США как крайности даже среди них.
Ты злтшься, а я про то, что блять, на залупу накопить можно наличкой. Зато платить ничего не будешь вообще, когда это твоё. Если ты в ФРГ делаешь 3 нетто, и модешь по две откладывать. За два года это 48000 евро. 5 лямов. Это сранная студия в краснодаре. Но она твоя навеки и ты платишь копейки за utilities.
FА в ФРГ, если ты будешь копить также - ты хуй только купить сможешь, а utility costs дичайшие.
>>1324168 >Ты недолго был бы миллионером если ебал бы слейвянок В Дубае с тобой не согласны. Хотя, возможно, у них и выбора нет - европейки туда уже не поедут чтобы их за деньги драли, это удел самой духовной страны мира™.
>>1324168 Ты несешь грязь, ты толкаешь на блуд и это первый показатель твоего безбожия. Когда нибудь, это придёт к тебе, я очень надеюсь, и ты поймешь как много ты потерял. Из настоящей любви, из настоящей теплоты, из чистых отношений. Ну и осознаешь в каком пиздеце твоя душа находилась.
>>1324171 >копейки за utilities. Копейки для туристов из Швейцарии, заблудившихся в пидорашку. Сами россияне те же 10-15 процентов дохода за них отдают.
ЖКУ это услуга, а значит, цена на него просто линейно скалируют с уровнем доходов. И цена электричества и тд. даже не столь важна, в основном ты оплачиваешь работу коммунальных служб.
>>1324165 Ты клонишь к тому чтобы привезти из РФ кого-то? Ну это же надо чтобы она язык учила, чтобы ей Германия зашла, плюс пока интегрируется, и ещё мне кажется, что у привозных больше вероятность, что соскочат на другой хуй, так как непонятно ради тебя она тут или ради паспорта. Это как-то с умом надо делать. Местные хуй знает, я искал, но пока нихуя. Милфу одну поебывал постарше себя, но она отношений хотела, а мне хотелось бы помоложе для отношений, чтобы мож ещё родила. Но тут мне кажется хуй найдешь на 15 лет моложе, это не РФ.
Ты злтшься, а я про то, что блять, на залупу накопить можно наличкой. Зато платить ничего не будешь вообще, когда это твоё. Если ты в России делаешь 70к нетто, и модешь по 20к откладывать. За два года это 240000 рублей. 2,5к евро. Это сранная студия в Танзании. Но она твоя навеки и ты платишь копейки за utilities.
> FА в РФ, если ты будешь копить также - ты хуй только купить сможешь, а utility costs дичайшие.
>>1324180 И платить 60-70к за аренду? У тебя цены на жилье в 2 раза выросли за несколько лет, ты до второго пришествия будешь копить по чайной ложке на первый взнос, ру-флажок тебе про это заебался писать уже. Вот если доллар по 300 будет, то я сам влошусь в недвигу лол.
>>1324177 Ну Танзания я хз даже где это, а РФ почти Европа, до гойды была прям более менее норм страной, если не брать во внимание просроченного и его приколы, но после гойды конечно не о чем говорить. Был охуенный инет, сервисы, удобный банкинг, авиаперелёты в Европу также, а щас мрак один
Бля, я вообще не понял чё тут происходит, даун "скоро вернусь в россию из de, только один проектик долелаю" начал теперь вбрасывать "темку" что всем уехавшим лучше накопить в гермашке на студию в Краснодаре и возвращаться?
>>1324180 Чел принципиально прав в том, что работая в ФРГ на типичный доход, ты намного быстрее что-то скопишь, чем в РФ. Даже с учетом местных цен.
И дело здесь не в том, что ФРГ какой-то райский сад (она весьма и весьма посредственна для страны первого мира), просто РФ это йухня немного очень сильно в экономическом плане, где более половины доходов во всей экономике уходит на ЖРАТ, алкашку и коммуналку.
Но с большим преимуществом, что старшее поколение получило квартиры (хоть и хуевейшие) задаром. Младшее хз что будет делать.
>>1324185 А, ты про ремиграцию что ли. Не, я в ДС не сунусь пока там затишье не настанет ещё лет на 20 хотя бы. У меня родня тем более здесь, не могу кинуть пока не будет возможности за несколько часов прилететь без ебли с пересадками в Турции или отмены рейсов из-за дронов или ещё какой хуйни.
>>1324182 Не-ет, анон. До гойды РФ была еще беднее, чем сегодня. Еще раз, типичная зарплата в 2020ом в РФ была 300-400 евро. (Жизнь была дешевле тоже, но не на порядок.) Вот это страна, которую мы просрали все.
Это в последние годы был охуительный бум, строительный и экономический. Но хз насколько стабильный, ибо все это держится на госзаказе на войну.
>>1324182 Это все осталось в прошлом. Ты коупишь буквально десятилетием 2007-2019, где все бурно развивалось и было интересно жить. Жить и тогда и сейчас хуйня было, если бы не кодер или дальнобой на Европу работающий, но было реально круто. Даже качество музыки году в 2017 было покруче нынешнего говна европейского. Вон возьми коржа того же, концерт которого в окрестностях землетрясение на 4 балла вызывает, и понос немецкий типа гематом, унхайлиг или попс галимый. Даже малюсенькая Беларусь давала за щеку европейской сцене. Но это все осталось в прошлом, все, конец бля. Пыпа убил гойдой страну, убил маленькие города и деревни, вызвал отток молодых и талантливых, тех самых с которые вопреки этому долбоебу создавали продукты. Теперь они делают револют и пишут музон здесь. У России нет будущего уже, с китайской рождаемостью и средним возрастом выше португальского (и африканской продолжительностью жизни).
>>1324189 Я не коуплю, я коплю щас дико, чтобы закрыть кредит и выпустить проект. Ща литералли беру заказы сколько могу в айти
Пыпа наделал всякого это да. Но как то так вышло, что мои родственники стали жить лучше. Я не знаю как. Те, что их ДС. Мои ровесники (может опыт тупо) стали зарабатывать больше. Поднимают нормально так.
Про музон - честно мне похуй. Я слушаю альтернативу 2000ых из США....
>>1324189 >Даже малюсенькая Беларусь давала за щеку европейской сцене. Куда уж там британской музыкальной сцене, подарившей миру приблизительно все жанры и очень живой до сих пор, до Коржа лул.
И даже Немеция изобретением синтетического попа в 1970х (Kraftwerk) сделала больше для мировой музыки современности.
Все в СНГ поп-культуре максимально вторичное, потому что это лишь переваривание запада.
>>1324189 Не спорю, что плешивый хуету устроил которую ещё неизвестно как разгребать. Но почему-то верю, что РФ должна переродиться как-то, и дохуя людей могут вернуться когда не будет этой мерзости, но может быть я просто идеалист и верю в лучшее. Все таки ДС это регион с огромной концентрацией людей, денег и потенциалом
>>1324183 У тебя очень избирательное восприятие потому что. Средний возраст ипотечников в России - 38. Средний. Это означает, что половина ее берет позже. А часть никогда.
Можно унаследовать, конечно. Но это чистая лотерея и уже никак не относится к собственным заслугам.
>>1324197 Нынешняя сцена в Европе (да и в мире) - это дерьмо дерьма. Немецкая сцена - или очередная индастриал залупа или попытка (неудачная) повторить Американское. Оттого такая каловая и безликая. И вот русскоязычная сцена конца нулевых-конца десятых была интересной. Не американская с ее разнообразием, и не британская 90-00, но континентальная Европа буквально смотрелась блекло.
>>1324198 У РФ совершенно конченая демография, отстающая от Немеции лет на 10 всего. В 2035ом начнется выход на пенсию последнего крупного поколения этнически русских.
Я хз какого "перерождения" ты ждешь. Его имеет смысл ожидать во Вьетнаме или Средней Азии, не в Европе.
1. Ровесница, одногрупница. Сама из хохляндии, но с 18 лет в ДС. (щас ей 31). Приехала ,выучилась на юристку, открыл фирму свою после вуза (помощь в закрытии ООО или открытии и т.д.) плюс вайлберис продажа одежды (ну больше на стороне) - одну ипотеку выплатила уже, вторую щас платит ещё. Доход в среднем пол ляма у неё рублей. Она одна живёт кстати лол 2. Ровесник, город средней полосы - взял хату студию за 2.5 ляма налом. Накопил подработками, работой, туда сюда, ог греча. Ездил на подработки в другие города. Щас эта студия уже с ремонтом охуенным, делал что-то сам, что то платил. Брал 500 ттысяч вроде еще на ремонт, дожать, выплатил всё уже. 4 года назад взял загородный дом в кредит с женой. Хата стоит как второе прибежище. Тачку взял в японии год назад за лям 300. набрал тупо, накопил на работе. Гречей поднимает стольник. Без шабашек если. 3. Ровесник ДС. Хату взял 7 лет назад и выплатил. Брал в котловане, сам в айти, работал фрилансерои, тупо брал заказы и выплатил её закрыв кредит преждевременно. Студия. 4. Родсвтенники из города средней полосы - продали трешку из зажопинска за 3.5 ляма. И другая продала однушку из другого зажопинска за 3 ляма. Доложили накопленный лям. Взяли хату двушку на юге москвы где-то 4 года назад. Искали долго, Бог помог прям найти. 5. Ровесник ДС. Получил по гос-службе какие то льготы хуевы ( не помню какие) и взял ипотеку на двушку. Лям накинули родители сверху на ремонт. 6. Ровесник (старще меня чуток) Челябинск - юрист, открыл свою фирму тоже. Не знаю как, но у него две хаты уже есть в Челябинске, щас вроде на ДС копит. 7. Почти ровесница, работает в маркетинге, делает 200 в среднем (ДС) плюс курсы свои продает (40-50 в месяц), 250 в целом. Взяла большую студию на юге москвы тоже, сделала шикарный ремонт. Мужа нет, платит одна. Вроде она 60к в месяц платит .как помню. Хату еще платить вроде лет 7. Но она живёт в ней сама одна. 5.
>>1324202 Они одинаково блеклые. Поэтому спрос на контент из СНГ в мире всегда был совершенно нулевой, как и на немецкий. (И нет, дело здесь не в языковом барьере - смотри Япония или Корея.)
Просто родное, на родном языке кажется интереснее.
>>1324205 Ну то есть это истории людей, у которых уже что-то было и/или которые впахивали как не в себя. Или истории с котлованами, где можно стать одним из героев видеообращения к солнцеликому на коленях лол. А мы с тобой в час ночи на двачах пиздим. Вот в чем разница.
РФ, ДС Одноклассники - половина женаты. Одноклассницы -все замужем, вроме пары баб. Одногруппники - больше половины женаты. Одногруппницы - (было мало в группе правда, 5-6 девушек) -замужем все, кроме одной
В германии , с кем общаюсь и дружу, с кем пытался в аусбильдунг еще
замужем только беларусска с аусбильдунга женатых - на знаю. Одна подруга с работы (где делал аусбильдунг) щас verlobt, может выйдет замуж, может нет (35 лет). Остальные либо одни либо меняют партнеров.
Вот еще, по поводу путешествий. Я с паспортом ЕС был в ФРГ, пару раз Нидерландах, один раз в Испании, два раза в польше Польше, Проебалтике, Франции, один раз в Австрии, один раз Белоруссии и РФ само собой лол
Мои некоторые друзья из ДС и родственница без паспорта ЕС много раз Тайланд, Бали, Доминикана, много раз Франция, Англия, Германия, Португалия, Проебалтика, Бельгия, Нидерланды, Италия, Австрия, Белоруссия, много раз в Испании, Болгария, Турция, ОАЭ Дубаи.
>>1324208 >Одноклассники - половина женаты. >Одноклассницы -все замужем, вроме пары баб. >Одногруппники - больше половины женаты. >Одногруппницы - (было мало в группе правда, 5-6 девушек) -замужем все, кроме одной Так... Если из всех категорий ВСЕ тян почти женаты.. а парни из всех категорий только около половины, то... Половина браков российских тян с кем?
Так или иначе, факт фактом. В ФРГ родственники немцев не особо помогают. И ка кто все тупо снимают как мрази. А те, кто впахивают как не в себя - все равно снимают. Большинство по крайней мере.
>>1324212 Большинство россиян не бывало за границей нигде и никогда. Вообще. Даже в Турции. Аналогично с жильем, если смотреть действительно данные (какие есть, Росстат по возрастам данные не публикует), а не рассказы охуительные читать.
>>1324215 Постоянная дрочка. Сначала я пытался в аусбильдунг, и у меня не было денег поехать куда либо вообще. Потом копил на подушку безопасности, еще выплачивал Berufsausbildungsbeihilfe BAB, так как они там что-то переплатили мне, потом переезд был очень дорогой в другой город и я год восстанавливался, еще был ковид, еще была безработица какое-то время, потом я начал вкладываться в проект, чтобы уж какой то шанс на куш иметь. Еще болел, деньги тратил на приватную медицину частично.
Самое неприятно было переезды. С залогом наебали однажды. Дорого, все с нуля, новое то, сё, купи, покрась, смонитруй. Если бы жил в ДС, то я бы снял хату и всё. Вся мебедь там. Тут ебля просто и деньги.
>>1324216 Потому что снимать здесь - это уже часть культуры. А у нас принято усраться, но квартиру купить. Родители готовы брать неимоверные кредиты, отказывать во всем, продавать машины на первый взнос, но чтобы сыне/доне живопырка была. И сына/доня готовы херачить ради живопырки хоть 100 часов в неделю, мутить с отпуском, будто бы в отпуске, но работаешь, чтобы зп+отпускные и шабашки.
>>1324218 А как бы это в рф было? Жил у мамки при этом работая? Или в чём положительные отличия были бы. Ладно рнн живут с родителями, но хуесосов бОльших чем живущих с родителями при этом работающих, трудно представить. Похуй что они там копят или не копят, во что-то вложить хотят, "дело раскрутить" и т.д., это хуйня, а не отговорки.
>>1324218 Параллельно с этим всем - пережить успел моббинг на работе, кидалово раза два, где-то. (два прям больных кидалова, и одно мелкое). Например меня один адвокат развел заплатить деньги за консультанцию, просто, потому, что я написал ему свой кейсы (а я многих адвокатам писал), никому в голову не пришло, а ему пришло. Когда я сказал ,что платить не буду, он мне кинул какой то закон, что его услуги это не тариф, а гонорар и изначальная консультация может быть в виде ознакомлания с делом и т.д. Сказал, если не заплачу, то выебет больнее.
А вот еще - я ходил в автошколу, отдал деньги, а она прогорела в ковид.
Еще я пережил две операции. Первая, где мне неправильно зашили рану и все сделали криво. Вторая - где мне изуродовали десну и оставили цемент (для зубных коронок, временных) внутри кости в челюсти. (поэтому адвоката и нанял). В любой момент там может быть воспаление и придется нахуй челюсть пилить.
Кстати мой нынешный адвокат это не как "better call saul", а просто хуй, что раз в месяц по эмеил отвечает. Я спросил у немчуры, норм ли это - они сказали, ты чо кина насмотрелся? Это норм. Чтоб вы знали, я нанимал адвоката в ДС -и он был реально как "лучше звони солу".
>>1324218 И ты до такой степени писюн натер от постоянной дрочки, что у тебя 2к на доминикану нет? Я сам въебал на суд и возврат долгов десятку недавно, но я меньше года в стране и у меня есть например. Но мне она нахуй не нужна и я не коуплю. Что с тобой не так?
>>1324223 Жить с родителями это база. Лучше чем сливать деньги на съем. ез иронии.
>>1324224 Да ты ж реально лох по жизни лул. Без обид. Езжай реально назад в пидрахию если тебе она кажется как в твоих фантазиях, но по-моему ты везде страдать будешь с такими вводными.
А вот еще, залог как не вернули. Пришел фермитер и говорит - ты плохо стены покрасил. Я говорю - нет хорошо. Взял перекрасил. Он говорит - ну хз блять. А потом пошел и увидел в ванной маленький оскол 5мм. И говорит - ты повредил. Я говорю - блять, я не помню, вроде было так. По итогу зажал половину суммы.
И вот еще, айти отдел, где я работал, в ковид (вся фирма) обанкротилась и я не получал зарплату 4 месяца, живя на свои сбережения.
>>1324227 >Жить с родителями это база. Лучше чем сливать деньги на съем. ез иронии. В чём блять база, если история у него одна и та же, но в одном случае он бы смог всё это деолщв рф только живя с родителями Если бы снимал, то ничего из того что он сделал живя не в рф и снимая, он сделать бы не смог.
>>1324225 Пойми, тут не вопрос 2к. А того, что в этой стране тебя постоянно ебут чем то. То залог не вернут, то криво что-то сделают и тебе нужно к адвокату, то какой то счёт придет хер знает откуда. И т.д.
>>1324231 То есть ты меньше года, скажем 7 месяцев, приехал и у тебя 10к свободных на суд (как ты сказал), 2к на доминикину есть, и наверняка это не под ноль еще (еще есть сбережения). Ты врач? кем ты работаешь?
>>1324233 Я это уже все переживал, в том числе и фермитера-пидораса, который мне вообще повреждения от прошлых съемщиков приписывал и на серьезном ебале задвигал: ты молодой, еще денег заработаешь. Но в любой точке мира у тебя должны быть накопления, потому что пару месяцев без источника дохода+адвокат - выебут тебя везде, если у тебя подушки хотя бы на три месяца нет.
>>1324233 Почему-то живу здесь йух знает сколько лет и ничего подобного не происходило. У меня куча трат, но это все на жилье (ипотека), на авто, на продукты, путешествия и так далее. Я не помню вообще чтобы на лечение платил из своего кармана или с кем-то зачем-то судился.
>>1324239 Это форма копиума, которую я часто зоонаблюдаю у мигрантов из СНГ здесь, дроч на российское православие как антипод безбожному западу.
Им реально кажется, что там ренессанс православия после того как совок его убил, хотя единственная религия, которую реально видно на улицах мегаполисов РФ это ислам, лул.
>>1324244 Ну так этот совсем шиз целомудренный лол. Ебитесь с кем хотите и куда хотите вдоволь, нормальный западные люди это давно поняли. Это ток у сельских пидорашек с пещерными муслимами какой-то дроч на священность хуев, пезд и жоп.
Знаешь Мартин, я Стейси, я давно живу в LA, и у меня никогда не было твоих блядских проблем или они легко решались. Я вот живу на беверли, закончила колледж на хирурга по пластике, совсем недавно еще! Я еще просто начинающий врач! Моя зарплата хуйня по сравнению с хирургом, что уже 20 лет в практике" Но я дам тебе дам ценный совет, мартин! Нужно быть при бабле всегда, мало ли что может случиться в жизни! Я вот недавно 20000 долларов отдала за ремонт тачки своей, и все равно у меня есть деньги слетать на Гаваий! Я как ты живешь так, что у тебя нет? Блять. Ты же лох по жизни , мартин. Чмо ебанное.
>>1324073 Переезд из Пидорахи ничему не научил? Цифры мало что значат. Что-то значат, но скорее мало. В США аренда студии стоит $1500. В среднем по стране, включая местные залупински.
Здесь средняя аренда - действующая - 8,5 евро за квадрат. То есть, студия стоит 300-400 евро в месяц. И даже если ты снимаешь заново, то 12,8 евро за квадрат - 500-600 евро.
Даже Попрыга, конченый шиз, сразу после переезда в Штаты признал, что там та же жизнь аккурат в 2 раза дороже будет стоить, если мерять не в айфонах, а в необходимых вещах.
>>1324245 Вопрос не в том, что безбожное против не безбожного. Вопрос в том, где более безбожное и где менее. С правослаными христианками из РФ я общался и общаюсь, причем молодыми. В Германии - христианок не нашлось на моем пути.
Совок убил церкви временно, верующие как верили, так и верят.
Ислам - ты путаешь чурок мигрантов с религией (и не факт, что они вообще верят, даже те, что говорят).
>>1324245 Ну надо за что-то цепляться. Вот представь себе ты скуф 40 лвл, проебался во всем и сидишь один в гермашке на съемной хате, а тут оп оп и божественный путь нарисовался, ты ведь не лузер, это боженька испытывает.
>>1324250 70000 это хорошая зарплата. Это не зарплата выпускника любого вуза. Люди, что отучились на маркетинг тот же - получает такое лишь после годов опыта и при определенных позициях.
А вообще, для врача, у тебя очень развита эмпатия, видно по твоему стилю общения. Я думаю ты прекрасно впишешься в систему медицины ФРГ.
>>1324255 Медианная зряплата в РФ 70к, даже в ДС сраная сотка, а в твоих рассказах фигурируют одни суперзвезды, у которых она не то что на этом уровне, не то что выше, а кратно выше.
Тут у чела аккурат средняя по стране плюсминус, в чем он и сам себе отдает полный отчет, и ты его пытаешься выписать в исключение.
Ты - шиз с крайне избирательным восприятием, хоть местами и что-то отдаленно напоминает правду.
>>1324252 >Ислам - ты путаешь чурок мигрантов с религией (и не факт, что они вообще верят, даже те, что говорят). к сожалению, единственные, кто действительно верит, из-за чего продуктовые в РФ завалены надписями халяль итд., появляются халяль фитнесы, халяль бассейны, потому что чуркам это действительно важно.
>>1324254 Не в деньгах дело. Мой родственник здесь очень богатый чел (он буквально купил сыну Мерс, хоть и подержанный, на окончание школы) и все равно цепляется за всю эту пропаганду про православие. Хотя Библию Пыня даже и не целует, только коран, кек.
Аналогично, турки в германии более религиозны чем турки в Турции, в среднем.
>>1324254 Да это так, как ты и описал. Человек это лузер. Бог испытывает, чтобы человек обратился к Нему. И если ты сегодня не лузер, не значит, что ты не можешь стать им завтра. Или наоборот. У меня так бывший друг сидел и хуй сосал до 30. Очень тяжко жил, А потом стал молиться много, очень уверовал, так как дошел до края, делал добрые дела, ничего не имея вообще и ему в прошлом году предложили работу в Дубаях в финансах, просто из воздуха. Щас очень очень хорошо живёт и очень свободно. Бывший почему - вообще история другая.
Я к вере пришёл не 10 лет назад, и никогда поехал в Германию, а когда понял, что дико проебался и не могу на себя больше расчитывать. Я очень надеюсь, что Бог поможет мне исправить этот косяк дикий.
Я ни в коем разе не желаю никому испытаний, что я тут не описал на форуме проходить, но они могут прийти и к гордецам, в любой момент. Как пример.
Мой бывший начальник имел богатого отца и очень обеспеченного брата. Отец давал ему кредиты на бизнес и т.д. Очень способствовал. Вот он тоже считал всех лузерами. Говорил, что есть как бы люди, что на другом этаже живут и это он. Бедных не хейтил ,но подъебывал постоянно. После ковида он потерял фирму и как всегда пошел за кредитом очередным к отцу. Отец послал его нахуй. А брат сказал - я фафорит отца, я лучше шарю в бизнесе, он старый и мне все передает, а ты вне игры, иди нахуй типа. И вот щас, он дико охуел, так как тупо уже стал продавать имущество, свои тачки, так как ни один банк не даёт кредит на новое дело, отец умер, а брат послал нахуй. Жена стала пилить. Все болеть стали. И т.д. и т.д. Он очень опустился на землю. Прям дико приземлился, все переосмыслил.
Это очень смиряет людей. Когда все отворачиваются, а у тебя самого нет сил или мотивации - ты либо погибнешь, либо придешь к Богу. (я желаю конечно, чтобы этот начальник знакомый снова заимел все, но уже без косяков гордыни такой).
По поводу еще ебли вне брака - я видел как люди рыдают, когда это до них доходит. А оно может стрельнуть. Вот ты говоришь еби гусей, Бога нет, ебитесь все. А такое может быть, что ты останешься однажды совсем один, прям дико. Захочется любви, а время уходит и уходит, уже стареешь. А потом тебе будет дана чистая девушка, что тебя полюбит по настоящему, как жена, как подруга и лучший друг для жизни, как и любовница, и помощница, и как ребенок даже любит отца. Не любовью, что шлюхи называют любовью, а по настоящему. И если ты еще не просрал полностью всю душу (а блуд убивает душу), ты поймешь то, что я имею в виду. Как тебе станет стыдно перед ней за то, что ты похерил, а мог дать ей. И в другую сторону это так же работает. А еще хуже, если ты такую увидишь, с таким потенциалом, и она сама уже тебя не захочет, такое тоже может быть.
все в жизни бумерангом возращается, не чтобы наказать, а чтобы поучить людей, смирить их. Лишить гордыни. В этом мудрость Бога. Так как человек несмиренный, бунтующий, осуждающий, горделивый не может быть с Богом, а это смерти подобно.
>>1324258 Это не пропаганда. Это просто либо торкнет, либо нет. Нельзя человека заставить поверить, но человек может сам прийти к этому, например через скорьби. Потеряв все. Став инвалидом , нищим и т.д. Так как ему больше не на кого будет положиться, нужно будет чудо каждый день. Я кстати атеист в прошлом еще относительно недавнем.
Самая распространенная версия (теория) происхождения мира на данный момент это теория большого взрыва. Большой взрыв следствие квантовых флуктуаций, то есть ему должно было предшествовать какое-то квантовое поле. Ответ науки на 2026 - квантовое поле было всегда. Но если у всего есть начало "chain problem", то, что создало квантовое поле? Это называется chain problem, точка невозврата правила цепи. Так же как и библия, говорит, что Бог (а Бог это разумный дух , если что) был всегда. Соотв, даже не в эксперименте, но в теории самой, нет ответа на вопрос, что было до квантового поля. Как можно доверять этой концепции, кроме как поверить?
Сможете ответить на этот вопрос - получите завтра нобелевскую премию и миллион долларов. А если не можете - то как вы смеете говорить, что Бога нет, если не знаете альтернативную версию наверняка.
Вот еще и парадкос - человек, что по атеистическому соображению, образовался, от флуктуации кванта вселенной до нагревания вселенной, взрыва, охлаждения, создания планет, звезд, галактик, созведий, скоплений галактик и т.д. - находится на каменном шарике в космосе, что летает (крутится) по идеальной траектории для жизни (расстояние до солнца), имеет воду в идельной температуре, в то время, как в обозримой вселенной нет места, где условия сошлись бы так идеально для жизни - ходит по этому шарику, имеет сознание, но считает, что его сознание умирает со смертью мозга, то есть ограничено существованием рефлексии и при это раскладе, полностью отрицает то, что разум в виде духе, мог быть чем то, что создало всё это вокруг. Это как минимум наивно, учитывая идеальность этой случайности. Причем эволюция, всегда развивает живых существ для выживание, а человеку, почему то дало такой уровень сознания, что человек стал осозновать ужас бытия, смерти, и "придумал" себе абстракции в виде совести, морали и т.д. (то есто то, что мешает выживанию). Ошибка холодной системы, не так ли?
А вот ещё эксперимент. Христианство говорит, что не человек избирает Бога, но Бог человека, то есть если Бог не хочет, то Он не будет проявлять себя человеку. Но, сказано также, что Бог слышит молитвы всех ,и грешников и праведников.
Тогда вот эксперимент, почему бы вам атеистам не сказать однажды искренне - Бог, если ты есть, прояви Себя мне. Я в тебя не верю, но если Ты есть, прояви себя.
>>1324266 Я не хуйню написал. Я тебе написал то, на что у науки нет ответа. Хотя ты атеист, вроде должен был поинтересоваться, откуда ты взялся вообще.
Ты же в школе учился, тебе сказали, что вселенная образовалась в результате большого взрыва. Атеисты обожают эту версию. Что было до большого взрыва? Где доктор с форума, он же 7 лет учился. Ответ блять сюда! А его нет. Есть теория, что взрыв образоавлся в результате квантовых колебаний, флуктуаций.
Дальше вопрос, а откуда они образовались? Ответы науки - они были всегда.
Охуеть атеисты. То есть просто выдумали, что вот таки было да и всё. А вот в Бога верить - ну нее, нельзя, что разум мог все создать. Что Бог был всегда - нет, так не может быть. Да неее. А вот флуктуации - были всегда, в это верим.
Ты говоришь хуйню, а я тебе говорю, найди ответ на этот вопрос, и ты получишь лям долларов и нобелевскую премию, что было до флуктуаций, обоснуй.
Сегодня короче судьбоносный момент. Я щас лежу в отеле в Маннхайме, вставать в 7 уже на работу, я в командировке. И вот прям пиздец хочу написать на все эти блядства, что тут люди пишут.
Вот тот, что писал, что еби гусей, ебитесь, не слушайте попов. Секс вне брака. Просто ради эксперимента, завтра с утра, встань, налей кофе и скажи
"Господи, если я был не прав по поводу того, что я написал про отношения, секс - прояви Себя, хотя я и не верю в Тебя!"
Вот один раз прошу сказать это, только искренне. Шизик не шизик. Просто вот искренне. Тебе же деньги за это не нужно платить.
>>1324267 Если вселенная бесконечна, то и возможностей бесконечно. Бога как описывает его любая религия не существует. Возможно есть другие цивилизации за дохуиллион световых лет от нас. Возможно, мы вообще эксперимент какой-то суперцивилизации и вообще живем в их батарее от автомобиля как в Рик энд Морти было лол. А возможно, все и правда образовалось рандомом как в биг бенг теори. А что было до биг бенга хуй знает. Возможно ещё 50 биг бенгов. Мы никогда не узнаем на своем веку. Духовности никакой нет, это все выдумки чтобы контролировать средневековых ридорашек, которые, к несчастью дожили до наших дней.
>>1324280 Да нихуя, промытая ты пидорашка. Иногда снимать выгоднее ибо покупка окупится только лет через 25 епта (ты можешь тупо не дожить до выхода в плюс, кекус).
>>1324227 >Да ты ж реально лох по жизни лул. А в чём он не прав? Что на работе в дерьмании не грызут и не делают подлянки? Ещё как, там тебя с говном съедят. Что не кидают на бабки? Ещё как кидают, чему я был свидетелем не раз, и к сожалению даже жертвой. Просто в США ты можешь ебать их в суде, которого они боятся до усрачки, а в дерьмании вся система поломана, и никто ничего не боится. Да и суд там такое же кидалово и залупа, лучше не связываться.
>>1324281 >Иногда снимать выгоднее ибо покупка окупится только лет через 25 епта (ты можешь тупо не дожить до выхода в плюс, кекус). Да, вот это говно и заливают в уши дерьманоидам и такой сволоте, как ты. Скоро, блять, дойдёте до того, что любую залупу будете арендовать. Например, почему бы не арендовать трусы? Нахуя их покупать? Поносил и сдал, их постирают, потом кто-то другой арендует. Зачем чем-то владеть?
>>1324156 >В РФ, если у тебя реально всё хуево, пусть даже 10% Лахтодырка срет и не палится. Пиздец. В РФ, если у тебя все хуево, ты берешь микрокредит на микрокредит, а затем набираешь 117 при помощи коллекторов и паяльника у сраки. В Гермахе, если у тебя все хуево, то ты сидишь на бюрге, жрешь с Козлом в тафеле, получаешь оплату хаты и 500 ойро.
>>1324251 И что, что жизнь дороже? В Швейцарии она тоже дороже, но и зарплаты в 2-3 раза больше немецких. Знакомый свалил водилой автобуса туда работать, сразу х2 по деньгам, даже при более дорогих расхсодах на жилье, еду и страховки у него остается целая зп на руках чистыми которую он в Германии получал за месяц. А айфоны везде одинаково стоят.
По поводу США, там ты можешь взять большой пикап с движкой на 6 литров, заправить его и гонять по ебеням какого-нибудь Орегона. Кстати, тачки там дешевле и бензин тоже если о жизненно-необходимых вещах говорить. И с запрлаты в 7-8 тысяч баксов проще купить себе машину чем с обосанных 3к.
>>1324267 >Что было до большого взрыва? Для Вселенной нет понятия времени, она была всегда и будет всегда. Абсолютного ничто существовать не может, всё есть энергия и материя и ее распределение. Хаос стремится к порядку, затем порядок стремится к хаосу и т.д.
>>1324189 >Вон возьми коржа того же, концерт которого в окрестностях землетрясение на 4 балла вызывает, и понос немецкий типа гематом, унхайлиг или попс галимый
дерьманская музыка весьма специфичная. если исключить попсу типа рамштайна то наверное ты прав, для широких масс в германии мало интересных исполнителей.
но при этом всем в жанрах dark electro, EBM, electro-industrial, aggrotech есть (или были): wumpscut, das ich, terminal choice, project putchfork, in strict confidence, agonoize, x-fusion, blutengel....
В России подобных жанров музыки как будто вообще нет и не было. Ну во всяком случае я хоть и не живу в дерьмании, но музыка у дерьманцев годная есть, пусть и весьма нишевая.
>>1324205 >одну ипотеку выплатила уже, вторую щас платит ещё
Проценты по ипотеке? Локация хаты(предполагаю, ДС)? Состояние(вторичка/первичка/с ремонтом/без)? Без этих данных разговор пустой, а это все крайне влияет на возможности по ипотеке.
>Доход в среднем пол ляма у неё рублей
Она молодец, если реально так. Но вопросы выше от этого не снимаются.
>взял хату студию за 2.5 ляма налом
Тут ок, с учетом что это какой-то каловый город. За 5+ лет можно накопить при желании.
>Ровесник ДС. Хату взял 7 лет назад и выплатил. Брал в котловане
Вот собственно что я и ожидал. 30+ летний персонаж, живший в тепличных условиях со смешной ставкой. Конечно тогда возможности ипотеки были выше. И опять же - ему хватило только на студию, + непонятна локация.
>Родсвтенники из города средней полосы - продали трешку из зажопинска за 3.5 ляма. И другая продала однушку из другого зажопинска за 3 ляма. Доложили накопленный лям. Взяли хату двушку на юге москвы где-то 4 года назад. Искали долго, Бог помог прям найти
Двушка в 2022 на юге за 7.5 миллиона? Либо это ипотека, либо убитый кал, который, как ты сам пишешь, им "повезло" найти. Либо этот "юг" Москвы по факту забутовские ебеня или вообще новая Москва.
>Ровесник ДС. Получил по гос-службе какие то льготы хуевы ( не помню какие) и взял ипотеку на двушку. Лям накинули родители сверху на ремонт
Родители и льготы из госухи как-то слабо вяжется с исходным поинтом про отсутствие помощи и относительно общие условия.
>юрист, открыл свою фирму тоже. Не знаю как, но у него две хаты
Понятно.
> Почти ровесница, работает в маркетинге, делает 200 в среднем (ДС) плюс курсы свои продает (40-50 в месяц), 250 в целом. Взяла большую студию на юге москвы тоже, сделала шикарный ремонт. Мужа нет, платит одна. Вроде она 60к в месяц платит .как помню. Хату еще платить вроде лет 7. Но она живёт в ней сама одна.
ПРоцент по ипотеке, год покупки, новостройка/вторичка? Откуда деньги на ПВ и какая стоимость кв? Пока что наиболее реалистичный пример, соответствующий духу времени. И что мы видим: срок ипотеки непонятен(вероятно, больше 5+ лет), дикая переплата по процентам(предполагаю, ставка у нее 10+, но зависит от того когда она ее брала). И все это во время гойды.
Тем временем какая ситуация в той же Германии - накопил первый взнос за несколько лет + продал что то в РФ, взял ипотеку под 3-4%. Платишь 20 лет свои 600-700-800-900 евро в месяц(что при другом исходе ты бы тратил на аренду). Таких переплат как в РФ нет, гойды нет, привязки к столице нет(средний город Германии > средний город РФ, это даже не обсуждается).
>>1324189 >>1324306 а, ну и funker vogt в свое время мне очень нравились, да и сейчас тоже. буквально слушал все их треки в молодости и подростковом возрасте.
вот так случилось что дерьмания мне подарила гораздо больше музыки чем россия. а кто такой макс корж я например не ебу и ни разу не слышал его.
Жара +35. Только что коллега немец доказывал, что климаанлаге вызывает головные боли, плохо для окружающей среды и вообще НИНУЖОН. Сука, это больные люди нахуй.
>>1324079 >Братан, литералли, хочу закрыть кредит и по съебам дать 1. Сколько лет ты живешь в Германии? 2. Сколько тебе лет? 3. Какое у тебя образование? Ит вышка, инженерное? 4. Сколько у тебя долгов? 5. Куда планируешь уехать из Германии?
Мимо пожил в Германии один год в 2015, все понял про вот этот всё и вернулся в Россию.
>>1324158 >В любом восточноевропейском гросери сторе продают. Тащемта ничем не хуже всяких бадлайтов Не продают. Срок годности Жигулёвского пива 5 дней (не пастеризованное). Пастеризованное Жигулёвское хранится дольше, но даже его в той же Москве не продают. Это всё про настоящее аутентичное Жигулёвское пиво, которое варят в Самаре по рецепту Альфреда фон Вакано с 1881 года.
Как в такой маленькой Германии помещается 85М людей официально граждан и видимо еще лямов 10 сверху мимо крокодилов без прописки. Я этого не понимаю. При этом когда катаюсь по Германии нет ощущения что у вас плотность как в гигахруще. Ну разве что мб спальники Берлина, конечно. Где я тоже был.
>>1324313 8 лет где, 31, вышка дс юридическая + два вайтербильдунга в айти. Я хочу сьебать as soon as possible, как закрою кредит и подкоплю на сьеб. Кредит ещё тысяч 7 осталось доплатить.
>>1324313 Хочу в ДС онли, больше никуда не хочу в перспективе. Восточная Европа помойка, где без удаленки нехер делать. Западная Европа - это все германия номер 1, номер 2, и т.д. Если бы было жирное айти как раньше, можно было бы пытаться в США, но это уже поздно все. Ебал все кроме ДС, реально.
Как же хочется прокатиться на метро в ДС снова, пройти от пушкинской или чеховской пешком до Арбата, попить кофе на смоленке. Эх. Раствориться в центре в жаре летней среди улиц, прям нагуляться там пока в горле от жары не пересохнет, в потом въебать лимонадика, прям как в детстве, стоя перед Москвой сити на горизонте и понимая - я дома. Я здесь. Позвонить друзьям, подругам, пойти сидеть в эль патио, бахнуть пиццы, потом в кино в любимой ТЦшке ммммм. Потом поехать в центр до утра.
А не вот это вот сука, с психами немецкими дрочить климашутц в этих дерьмошдаттах.
А, ну и дроч на Москву другого анона тоже не от хорошей жизни. По Москве так-то гулять и всерьез восторгаться окружением - это для колхозников из Инты. Но города ФРГ действительно трэш даже в сравнении с ДС и ДС2.
>>1324374 Я вот давече переехал, оставил заявку на подключение интернета и мне уже месяц ебут мозги, заявка была около 20х чисел мая, а подключат только в первых числах июля. Сначала они отменили отправку роутера, говорят нет свободного порта. Я напрягаю предыдущих жильцев чтобы узнать, они говорят у них тот же оператор был. Звоню в техподдержку объясняю, они назначают термин через месяц чтобы техник пришел. Я говорю, а нахуя техник если у предыдущих жильцов то же самое было и я вижу, что аншлюсс под дсл есть (дсл, да, пиздец, но другого тут нет). Щас опять прислали какую-то ссылку, сообщите говорит имя предыдущего митера, может быть обойдется без техника. Ну я сообщил. Все это время сижу с мобильного блять интернета, который тоже работает уебищно, у окна ловит еще как-то, а вот в глубине квартиру уже пиздец, еле как 1-2 Мбит/с. Блять, я помню в РФ я за день все подключал, от заявки до приезда монтажника который мне еще и стены штробил. Тут нихуя штробить не надо и все равно ждешь месяцами и так во всем, сервис в Германии просто уебище.
>>1324332 Двачую, тоже об этом задумывался В рб плотность меньше чем в Польше в 3+ раз. В Германии ещё больше плотность чем в Польше в 2 раза. А тут и в рб пиздец, город людей пиздец, за город выезжаешь и по пути везде люди, посёлки каждый шаг с людьми, опять люди, опять посёлки, везде, совсем немного проедешь мимо постоянно и везде встречющихся куч людей, и опять какой-то другой город начинается. Города размером по 5-10 км в диаметре, и через каждые 20-30 км опять какой-то город, а между ними дохуище посёлков и деревень совсем рядом друг с другом.
При этом в других странах нет ощущения что людей больше, даже наоборот, будто не так людно и не так всё засироено.
>>1324509 Купил 5г роутер, поставил препейд симку на интернеты и заебись летает, тест прям сейчас показал 210 мбит/с скачивание и 115 аплоад. Никаких контрактов, никаких клоунов ебучих неделями ждать, не надо потом этим даунам роутер возвращать. Смекалочка.
>>1324533 Тут главный минус скорее вайфай слабый. Через стену бьет нормально, через 2 стены - уже сомнительно. Поэтому модем кладу в центре квартиры, чтобы покрывал все комнаты, но на 70 квадратов хватает. У окна дает 400/150, но тогда и вайфай на полторы комнаты будет. Зато без контракта!
Про Германию. Прочитал про аусбильдунг, вроде всё хорошо. Но пишут, что удалённо найти компании нереально, лучше приезжать в Германии по карте шансов и потом искать компанию. Читаю про карту шансов, - там нужно больше ляма иметь на счету, и снимать эти деньги нельзя. А если устроиться по аусбильдунгу, и там зп меньше прожиточного минимума или вообще зп нет, то тоже надо иметь забронированый счёт.
ПИЗДЕЦ НАХУЙ.
Кто в Германию ездил, вы закидывали реально лям на счёт? Мало того, что сумма большая, ещё и без процентов там будет валяться несколько лет.
>>1324629 Тупорогое животное, почему ты не можешь загуглить элементарный вопрос в век ботохуеты, которая вовсе может чуть более чем полностью заменить даже твой хиленький моск? Сиди и потей, такова судьба дифиченто с IQ<70.
Блять, меня только РСП с тремя детьми или 50 лвл бабки на сз лайкают. Итс Овер. А в РФ у меня было больше 15 баб в течении 5 лет, и не только с сз, но и так знакомился, из них было только пару рспх и только две были старше меня. Какой же пиздец. Мне, кстати непонятно кто вообще ебет немок, сколько знаю людей в своем окружении, у кого хохлуха, у кого хорватка, у начальника с Латама баба вообще, с кем они мутят то?
>>1324740 > с кем они мутят то? Немцы ебутся в жопу и с государством.
А ваще жиза. Это база иммиграции. Был чедом на родине, стал беткой в иммиграции. Был беткой на родине, стал инцелом в иммиграции. Был инцелом на родине... Остался инцелом в иммиграции.
>>1324744 Да не сильно, дело не в этом, а в том, что понаех нахуй никому не нужен, без языка свободного, без родни, без семейного капитала соответственно. Какой-нибудь условный Свен даже если долбоеб по жизни, все равно может получить в наследство хату или даже дом, а ты должен с нуля все зарабатывать. В пизду все, может и реально в ДС уехать когда все уляжется и пыня уйдет. Но это может занять ещё лет 10, пиздец короче.
>>1324752 >может занять ещё лет 10 Моб ресурса, и то не полного, а только который можно истратить без вреда для промышленности, при таких темпах потерь ещё на ≈30 лет
>>1324752 >В пизду все, может и реально в ДС А это не ты тут срал что ТОЧНО едешь в дс? Теперь уже начались пасты про "ну может, ещё не уверен, но похоже надо ехать"
>>1324799 Теперь нужно юзеров мобилок убеждать чтобы по гайду получали рут права и айфон на андройд перешивали, и потом рут права получали и устанавливали приложение с ап-файла скаченного с сайта, а не из стора
Тафельный козлошиз, который не может жить своим умом, а всё время спрашивает начиная от кондиционера заканчивая "а женится ли на мне кто помладше в мои 40+?". Хррр тьпфу!
>>1324813 А давно отменили? Раньше телефоны не запускали апк, или как там их, файлы без рута, соответственно приложения без ебли с прошивкой можно было только через гугл плэй устанавливать, ну и которые очевидно только в гуглплэе есть.
>>1324813 >рустор Ну так по такой логике это левая приложуха которую саму нужно через гуглплэй сначала установить. Да и программы - установщики наверняка запрещены, если запрещено самим, а не из гуглплэй, программы устанавливать.
>>1324817 > А давно отменили? Раньше телефоны не запускали апк Хз, сколько пользуюсь андроидом (с 2011 года) всегда так было. Рут обычно нужен чтобы прошивку поменять или нужную версию андроида поставить. >>1324819 Да, левая, качается апкшником с сайта.
Зазорно в 40+ лет не уметь выбирать товары по интересующим характеристикам. Ты в магазине наверное выбирая какой взять сыр тоже трясешься от мук выбора и спрашиваешь других покупателей: "А Вы какой берете? А он хороший?". Ах да, я же забыл, тафель кормит
>>1324905 Ебло свиное, что б я без твоего собачьего мнения делал, да? Кстати, у меня был моноблок. Зачем ты его скотина спермохлебская вообще запостила?
>>1324912 Nederland же, я там жил джва года. Даже автобус ходит до Быдлера. Скучаю по колорадским горам, прожил там 5 лет в разных местах. Сижу в Вашингтоне ебаном сейчас, думаю возвращаться
>>1324917 >А там что не зашло? Климат говно. Восемь месяцев темнота и дожди, потом парилка ебаная. Горы всратые по сравнению с колорадскими. На океан хуй ложил. Центральный ВА это выжженная земля вообще нахуй. Короче, переехал сюда чтобы не платить стейт инкам такс, но оно того не стоит, лучше б платил в Колорадо.
>Приезжай. В Боулдере работка есть. Да я удаленщик с доковидных времен еще, я лучше буду жить в вэне в лесу, чем ходить в этот офисный ад.
>>1324920 >Климат говно. Да, в Колорадо быстро привыкаешь к солнцу и сухому климату. А в плане людей там как? Много мудачья? Я думал туда понаехать за длинным рублём, но после твоих слов чёт хуй знает.
>>1324925 Очередной долбоёб, который превозмогает в умирающей залупе годами вместо того, чтобы сделать выводы и переехать в нормальную страну. Земля ему пухом
>>1324927 Смотря где жить. В Сиэттле дорого и есть Сиэттл фриз как говорят, я правда не заметил. Так ништяк если молодой-веселый. Если сыч, то скорее всего не нужно. Такома, Ванкувер - гетто. Олимпия найс, но нихуя нет, надо удаленка чтоб была. Центральный ВА - выжженная залупа 110Ф. Восточный что почти в Айдахо - красиво, но нихуя нет. Мудачья много. В Сиэттле долбят фентанил прям на улице. В гетто готовься слушать рык говновозок с громкими выхлопами в 3 утра. Трафик пизда кстати где плотное население (т.е. везде где будет хорошая работа).
Из плюсов, нет стейт инкам такса, но тебя выебут иначе. Через бензин, сейлс такс, бухло (если пьешь) и проперти такс (если купишь).
Лично мне Колорадо понравился гораздо больше, но хуй знает, у всех разные предпочтения. Если готов жить 7-8 месяцев в году в темноте и когда ссыт с неба 24/7, то тащемта можно попробовать Вашингтон.
>>1324940 > В Сиэттле долбят фентанил прям на улице. В гетто готовься слушать рык говновозок с громкими выхлопами в 3 утра. А тебя это касается даже если ты не в гетто живешь? Или не особо?
>>1324940 Единственная проблема Колорадо лично для меня - это то, что он Tier-3, тут нормальных проектов практически нет, и платят не то чтобы дохуя, 300-400к ТС максимум. С другой стороны WLB заебись, я через пару часов пойду пиво пить. С утра ездил в магазин, сейчас сижу книжку по солверам читаю, работал суммарно 20 минут сегодня, на этом хватит, пожалуй. В Боулдере дорогое жильё, хуй знает, как его выплатить. Можно попробовать в Джейн Стрит податься, там напутать бабок, потом взять несколько объектов здесь. Хуй знает, короче, живём в ебаное время.
>>1324943 Ну я за деньгами не гонюсь особо, есть 315К база ну и всяких бонусов, стонков, матчей тыщ на 50-70, каждый год по-разному. Чтобы было больше это надо или в ебучий офис ходить с быдлом (что уже автоматически не вариант) или потеть совсем сильно, потому ебал я его в рот этот длинный рубль. Для меня wlb приоритет топовый тоже, с утра посидел 15 на митинге, закатнулся на мотоцикле и сижу чилю. Хочется взять домик в колорадских горных ебенях и чилить на старости.
>>1324944 >Хочется взять домик в колорадских горных ебенях и чилить на старости. Тоже думал про такое. В Недерленд можно тыщ за 700-800 взять что-то приличное. Хочется сидеть там, гнать самогон, смотреть в телескоп, решать математику... Недерленд заебись вообще, если что надо, то Боулдер в 30 минутах. До аэропорта Денвера, конечно, уже полтора часа пиздовать.
>>1324944 >в ебучий офис ходить с быдлом Вот тоже был там вчера. Какие-то сплетни нахуй и гнилой базар везде. Особенно бабы, это пиздец. Они только этим и заняты весь день. Я не выдержал и ушёл в переговорную, там посидел в тишине. И вот это ещё: I was like, you know, and he was like and it's like... Сука, бесит.
>>1324948 Такие же планы лол, еще хот таб хочу чтобы лежать в нем зимой. Там еще Black Hawk посмотри и Pinecliffe с Rollinsville. Ламповые ебеня. Еще есть Coal creek, но оттуда заебешься до Болдера ездить. До 700-800 можно тащемта в Sugarloaf или Gold Hill редкую годноту урвать если мониторить рыночек и дейстовать быстро. Зимой обычно легче купить в горах.
Я был ещё в Эстис Парк в прошлом году, там прикольно, но нереальные толпы быдла. Так что этот вариант отпадает. Совсем уж в горы далеко ехать не надо, мало ли что. Оттуда потом хуй доедешь до цивилизации. Пока у меня в топе Недерленд. Там быдла практически нет, он им не интересен. Природа заебись. Люди нормальные.
>>1324953 Кстати, в Недерланде в самом городе не смотри, там летом шумно ночью. Быдло с прямотоками на мотоциклах будет гонять по барам и шабить. За городом - ништяк
>>1324951 >мониторить рыночек Да у меня есть местные риэлторы знакомые. Только хули толку, если ещё даже гринки нет. Как получу зимой, буду думать. Да и акции мои пошли по пизде, надеюсь, временно. Иначе можно было бы за кэш нахватить сразу.
>>1324956 А вообще, можно и вдоль Фронт Рейндж что-то глянуть. Не Боулдер, конечно. Лонгмонт довольно неплох, как по мне. Форт Коллинз. Но вот часть к востоку от Денвера меня смущает - там насрано оружейным плутонием на тысячи лет вперёд. Это ж надо так проебаться.
>>1324957 Хз какая у тебя ситуация, если есть варик точно надежно остаться и получить гринку, то тащемта можно ПОДУМОТЬ о покупке.
>>1324959 Лонгмонт это больше для семейных с тугосерями и тем, комуне хватило на Болдер. Форт Коллинс тащемта тоже, более для семейных. Loveland можешь еще глянуть если то направление нравится. Ничо из этого правда не горы.
>>1324960 Хуй знает, я жил в Bailey джва года, там хорошо, главное держись подальше от Harris Park, это залупа. Летом пробки на 285 вечные правда из-за того что все ломятся в горы на выходных.
А у тебя есть варик вкатиться в remote? Там еще южный Колорадо тогда откроется, где за 700-800 можно купить дом на 40 акрах чтоб без ебаных соседей через забор
>>1324962 >А у тебя есть варик вкатиться в remote? Мне кажется, сейчас такого вообще нет. Всех ебут офисом ебаным. Мне повезло, что хоть не каждый день, и можно проебаться. Но угроза лейоффа висит всегда. Хотя, надо смотреть, конечно, некоторые конторы до сих пор предлагают удалёнку. Я сейчас готовлюсь к собесу, буду думать в следующем году.