Радуемся возобновлению войны против Ирана, радуемся победе великого геостратега Трумпа в войне против тирании аятолл и продолжаем терпеть из-за запрета AOS, из-за паузы лотереи, из-за бана иммиграционных виз для 75 стран, терпим и надеемся, что осталось всего-лишь ещё совсем немножко потерпеть и американский барин разрешит вступить на святую американскую землю
Надеемся, что до 30 сентября успеют разыграть DV27 и всем тредом уедем в оплот демократии
>>1323496 Уже скоро. С Трампыней синим штатам не остается другого выбора, кроме как отчалить в свободное плавание. СССР в 1992 г. должен был бы отмечать юбилей, да только не довелось. Интересно, будем ли мы праздновать юбилей в июле.
>>1323281 → да, я что то путать начал про номер лотереи. Помню, что он +2 года от розыгрыша, т.е. сейчас должна быть DV 28, но по ней инфы ноль, все ждут DV 27, лул. >>1323284 → Толково, спасибо, почитаю про эвалюацию в WES. >>1323288 → Потому что это гуманитарные вышки которые я не сильно реализовал в жизни. БТВ мне 23, я в 18 лет поступил на очку + заочку. У меня основное образование - преподаватель английского и испанского языков. Англ B2-C1 без вопросов, Испанский так A1 Где то валяется. Второе - менеджер туристской деятельности. Ну и мага педагогика тоже. В школе работал, но хуй забил и пошёл в смм кабан кабанычу. >>1323304 → Ну я слышал много историй от людей 30+ кто в милитари пошёл. Обычная работаж. С нюансами, но работа. >>1323295 → Ну это самый оптимистичный вариант лол, я рассматриваю разные варианты переката, ИТТ сижу и строю планы только на случай если DV выиграю, конечно.
А по поводу хэндимена я убермаргинала насмотрелся, у которого главный совет по США на протяжении 10 лет - нехуй жить в крупном городе и получать дорогое образование, надо жить в ПГТ возле природы среди БЕЛЫХ людей и быть хэндименом, потому что из-за лицензий ценники на работы очень высокие, а прослыть толковым мастером это збс.
Основываясь на том что тред улетает когда в ВСЖ ночь, здесь всё таки реальные перекаты есть, лол
>>1323520 А ну и в целом про милитари своё мнение выдвину, в первую очередь я туда хочу попасть сразу ради весомых бенефитов и потому что я один. Бенефиты как материальные, так и социальные. Если в Navy, то будет возможность мир посмотреть. А так мне кажется VA Loan одна из самых лучших вещей которые любой иммигрант может получить, особенно в пикирующем рынке недвиги. Ну и социально, конечно. После контракта ты не просто гражданин, ты ветеран и уважаемый член общества. Да в целом это прямо отточенная дорожка. У тебя здесь нет НИЧЕГО по приезде, и тебе Дядя Сэм даёт ВСЁ необходимое. Жильё, учёбу, зарплату, так ещё и условия для обучения и покупки недвиги лучше, чем у гражданских.
Ну единственное... Сейчас конечно уже ЕСТЬ риск реально откиснуть на полях сражений, не так давно этого шанса почти не было, если ты не Marines. Ну всё же, бесплатных бенефитов не бывает, за них платят кровью, либо ты, либо твои сослуживцы, либо налогоплательщики))).
Кулити аноны, так и не понял, каждый тред про все приближающийся старт DV2027 пишут, а есть инфа вообще, когда примерно на самом деле это все снизойдет на нас?
>>1323526 Пидоран, план то у тебя хороший, но ты старый слишком будешь для него на тот момент когда приедешь. Это тема для 17-18 летних поцонов, на старости лет там нехуй делать. Вкатывайся в хэндимены сразу, делай хэндджобы, с гуманитарной вышкой самое оно. Наберешь постоянных клиентов штук 10 и будешь панувать.
>>1323531 блять мне 23, а не 43, лол. В бэйсик можно зайти жо 42 лет. 3 года контракта когда ты приезжаешь с нуля как будто звучат заведомо лучше и дадут тебе больше, чем 3 года шароёбиться и копить на down payment. Чтобы перекатиться в хэндимены в маленьком городе нужен капитал на жизнь в этом городе и на лицензии. Нет?
>>1323543 Да нет. Я не с потолка взял эту идею, я всю жизнь в частном дом под дс провёл, и батя хорошо обучил как поддерживать дом в надлежащем состоянии, был построен не один сарай и гараж на заказ с моих 17 лет. Сейчас по выходным тоже шабашу в этой стязе.
Почему в США так много людей с болезнями? Каждый второй ребенок с аллергиями на что-то, каждый второй взрослый принимает те или иные таблетки от ADHA/OCD/BP/ED/etc
>>1323533 >Чтобы перекатиться в хэндимены в маленьком городе нужен капитал на жизнь в этом городе и на лицензии. Нет. Хендимен это мелкий ремонтник "муж-на-час" к-рый чинит то, для чего не нужна лицуха. Если есть лицензия электрика, сантехника, HVAC, то это уже не босяк-хэндимен, а уважаемый в городе господин.
>>1323530 инфы ровно столько же про это, сколько было осенью 26го - нихуя как и про паузу DV26, у меня знакомый выиграл, прошёл собес, ему всё одобрили, вот сидит ждёт, когда паузу снимут (если снимут) обидно будет, если до 30 сентября не снимут, но там ещё и бан 75 стран висит, всё пока что не понятно
>>1323533 Ну так переедешь пока (если переедешь вообще), тебе под тридцатку будет лол. Какой к хуям капитал с зольдатской зарплатой в 2к ты собрался копить я не знаю. Начинай дома копить если серьёзно на переезд настроен, у тебя запас времени огромный. Ты вообще можешь около AI программистом стать или другой полезный скилл выучить чем говно вилкой чистить.
>>1323611 А толку от его трех вышек если он шабашит хэндимэном, там и 5 классов школы достаточно. У меня в 23 тоже две было, просто вторая параллельно на заочке получалась (про качество этой вышки можешь сам догадаться).
>>1323674 Двачую анон, это тоже мой план, но больше для души чем для бизнеса. Буду делать бурду и раздавать друзьям бесплатно чтоб дристали дальше чем видели
>>1323678 Во всём прав, нормально подшутил над анальниками, это же надо такими тупыми быть, чтобы автоматизировать работу которую делаешь. >>1323674 >можно многое автоматизировать.
>>1323684 Ну мы получаем удовольствия от процесса колупания в жопе и настройки этой автоматизации даже если эта автоматизациях в хуй не впилась. Вон бельгийские монахи по старинке варят лучшее пиво в мире и в рот ебали они автоматизации все
>>1323686 Это аналогия с ии, в сочетании с тем что в посте было сказано про смену сферы деятельности всявзи с умиранием ит из-за автоматизации иишками.
>>1323693 Ну ты топовый приколист. Да, вычисления автоматизировать, чтобы каждый совсем дебил всё мог делать. Как сейчас набирают даунов разговаривающих с ии вместо программистов. Твои аналогии просто супер.
Аноны, где купить мороженое уровня пикрил - с жидким / пастообразным наполнителем, который вот так уложен, как будто водоворотом? Шоколодно-ореховый. Не Макдак и не оверпрайснутые забегаловки с мороженым.
Пью третий час пиво. Пока выпил 1.5 банки Coors, останавлюсь на 2х (как всегда в принципе). Такие же легковесные ценители умеренного питья есть в треде?
Как хочется в лучшую и самую свободную страну мира. Хоть в самую клоаку с фентаниловыми неграми, хоть поломоем в самый обдристаный макдак, никакой паспорт, ничего не надо, только дайте пожить.
>>1323804 Ну а кто ты чтобы жить в самой великой стране галактики? Ты артист может заслуженный? Нет. Математик может и меценат проводящий симпозиумы на острове? Нет. Ну тогда а кто ты такой есть чтобы хотеть жить в самой великой стране, где паспорт и виза выдаются только действительно выдающимся людям. А не отребью. Жизнь в США надо заслужить. Надо быть выдающимся специалистом, выосокоморальным гражданином и просто иметь безукоризненный имидж.
>>1323700 Хуя слабое. Большая часть того, что можно найти в магазине (не важно в какой стране) - это 4-6 градусов. 8 градусов - это например Балтика 9, которая нужна только чтобы быстро нахуяриться, или портеры, которые на любителя. Больше 8 градусов только всякий хипстерский крафт типа имперских стаутов. мимоалкаш
>>1323564 Ок, учту, может и есть смысл. Я был уверен, что даже на мелкобытовой ремонт нужна лицензия и бюджет на раскрутку. Ну второе то точно нужно. >>1323588 В потонувшем сказал, что ЭТОТ ТРЕД про США и здесь я рассматриваю вариант НА СЛУЧАЙ попадания в США. >>1323611 Да, он. Ну я объяснял тоже, в 18 лет поступил на очку + заочку, в этом году закончил магу. >>1323668 >>AI программист Чесслово как шутка звучит лол, у вас там таких вкатильщиков уже полон двор не? Если без рофла я уже практикую, я работаю в смм у кабан кабаныча и потихоньку за +1 ставку пилю Claude code скрипты для оптимизации работы наших сайтов, сбора статистики и тд. Но у меня 100% уверенность что в США таких умников реально дохуя. Одни плакаты в SF чего стоят лол.
>>1323556 for profit healthcare плохая еда с детсвам желание быть quirky в россис и азии до 2020 года и форса западных сми такиех вещей как 90% "псих проблем" не существолвало. есть лень, есть похуизм. нет snowflake дизисов
>>1323881 РФ-янин, там же просто в разных консульствах разные бумажки выдают, он в КЗ проходил Я в чатах по DV читал, что кому-то давали две, кому-то одну, где-то на одном АП бланке обе причины писали, где-то на двух, но, в целом, сути в целом не меняет Не уточнял конкретно ентот вопрос, да оно и так понятно, что два бана
>>1324174 ну не бан, а пауза эта в выдаче иммиграционных виз там же тоже не отказ, а приостановка на время введения системы оценки нахлебничества потенциального иммигранта, как и нет бана по гринкам, там тоже пауза на время введения системы оценки террористичности потенциального иммигранта
так что у тебя АП по двум паузам, как паузы снимут - отсылай паспорт и получай визу
>>1324273 >форс оф джулай, что делать будете? праздновать как Франция с Россией озалупили бриташку, глюпые америкосы почему-то думают что это их праздник
>>1323493 (OP) Есть кто делал Визу в Святую США через Казахов или подобные другие страны? или нет смысла и можно в том же Питере сделать. Если есть гайд скажите где его покурить можно.
Мимо моряк с краболовов. Хочу ишачить под богатым флагом.
>>1324392 > Эта виза для индусов, а не для европейцев/русских. Поясни. > DV выиграть было невозможно если ты не женат. Неправда. > Но где ты в штатах собрался работать? Попытать счастья в ИТ.
>>1324401 >Поясни H1B виза практически целиком выбирается индусами. И очень малой долей китайцев. Если ты давно интересовался иммиграцией по айти в США, то знал бы, что россиян или европейцев, которым выдали h1b визу в последние 10 лет, почти не существует в природе. Эту визу почти целиком индусы забирают.
>Неправда Ну был какой-то шанс типа 1% или около того. Можно до посинения лотерейку крутить и никуда не уехать.
>Попытать счастья в ИТ Американское ИТ мало того что сдохло, так еще и под индусами. Я не знаю как там дела в Немеции, но в США белых программистов в индустрии почти не осталось. Есть еще какие-то редкие исключения типа оборонки или работ где нужен top secret допуск, но это не для тебя. Обычные бигтехи, фаанги, fortune 500 компании, энтерпрайз, банки - все под индусами. Есть редкие исключения в виде компаний где одни китайцы работают типа bytedance, но даже это редкость. ИТ это индусская отрасль. Тебе надо было в 90х и нулевых ехать пытать счастье в ИТ, когда там еще были белые люди.
Я как раз в американской большой конторе работаю разрабом. В моем отделе все разрабы кто в США сидят - индусы. Их манагеры тоже индусы. Неиронично но в офисах в Сербии и Венгрии индусов пока нет. Только местные + россияне релоканты типа меня и еще несколько турков.
>>1324407 > Тебе надо было в 90х и нулевых ехать пытать счастье в ИТ, когда там еще были белые люди. Эх, жаль я в те времена ещё не родился или ходил в детский сад.
Родина вам и котлеты на хлебе, и шоколад на пальмовом масле, и роботов-доставщиков, и пухососы, и подземные коливинги, а вы с ней так, да? Сука, злости на вас не хватает.
Как в США качается с торентов? Вот например в США я захочу скачать пиратский софт на тысячи долларов с рутеркера, мне выбьют дверь и выпишут штраф в десятки тыщ долларов? А если через средства безопасного доступа в интернет?
Олсо, расскажите, кто поехал одиноким одиночкой в 30+ лет, как ищите или искали тян? Искали из наших? Или из американок? ИРЛ или в сервисах знакомств? Каких?
И ещё вопрос, как перевозили вещи. Вот жёсткий диск, или доки, хрупкое, как перевезти? И досматривать чо за файлы на харде будут? А если я захочу перевезти ПК, смартфоны, планшеты, электроинструмент, это уже не очень рентабельно будет, да? Наверное в 10 раз дешевле купить на месте?
А бабки свои как перевоидили? Вот надо 10 миллионов перевести, как без комисии? Никак? А где комиссия меньше?
> Как в США качается с торентов? А если через средства безопасного доступа в интернет? Никак, все средства безопасного доступа имеют бэкдор от нашей великой спецслужбы, всё знают, всё видят, только лицензионный контент
> И досматривать чо за файлы на харде будут? Будут. Ты в посольстве на собеседовании отдаёшь жёсткие диски, они снимают с них копии и анализируют. При пересечении границы они тебя ещё повторно проверяют, ты им даёшь диски, если они высчитывают хеш и он не совпадает с хешом, который был получен в посольстве - значит, ты на них что-то дозаписал/удалил и тебя допрашивают, 99% разворот
> А бабки свои как перевоидили? Вот надо 10 миллионов перевести, как без комисии? Никак? А где комиссия меньше? Написали мутному типу в телеграме, передали наличкой в мацкве, через 3 месяца по прилёту приехал Ivan с котлетой dollars
фу блять нахлебник вонючий сука а кто на раздачах сидеть будет личер вонючий сука ууу блять ууу гниль ууу грязь как сомалиец на пособиях люди стараются раздают а ты только забираешь не делишься мразь гниль падла блять обоссать бы тебя блять сука паскуда блять ну блять ну сука разолил блять приезжай я тебя выебу тварь
>>1324512 > Написали мутному типу в телеграме, передали наличкой в мацкве, через 3 месяца по прилёту приехал Ivan с котлетой dollars Спидран по смерти в нищете подъехал.
>>1324523 > И даже тётек с голыми сиськами смотреть и мои нюдсы скопируют? И дрочить на это тоже Если у них не встанет на твою прон коллекцию - депорт тоже
>>1324532 Но нахуя? Айтишка сдохла, любому анону 0 смысла ехать на Американщину - в лучшем случае будешь грыжи зарабатывать грузчиком на складе, благодаря американских богов за медстраховочку, а в остальных работать даже не тракером, а хуй знает кем нелегалом у хуй знает кого, и все это в чужой стране в формате белки в колесе, где выпадение из колеса == смерть. В США имеет смысл ехать только если у тебя есть большие деньги, чтобы жить в безопасном гейтед коммьюнити без feral niggers, или когда можно было работать в IT за приличные для штатов и гигантские для родной жопы деньги. А сейчас в 2026 это просто мем какой-то, памятник нулевым и десятым.
>>1324540 Двачую адеквата, сам переехал в сытых 2010х, вкатился и до сих пор досиживаю в ОйТи, чую жопой что недолго. В 2026 сюда ехать, земля вам пухом. Понятное дело, если ты мегакабан или редкий повелитель ИИ, то ехать стОит, но на одного такого тыщи будущих дордашей.
>>1324539 Пидоран, я хочу чистый софт, а не с миллионом менеджеров лицензий и обновлений в фоне. Ну и щас бы платить за софт баринам, которые не знают уже сколько у них яхт.
>>1324540 Про айтишка сдохла пишут пидораны, которые трясутся и боятся конкуренции. Сам так же делал, когда в 2015 году выпустился из вуза и искал работу. Создавал на дваче треды, что айти всё, не вкатывайтесь ни в коем случае.
Двач - это ёбаное зазеркалье, всё что тут пишут - нужно брать с обратным знаком, ирл всё наоборот.
>>1324554 Пидоран, как человек, который непосредственно пишет софт, заверяю тебе официально, обновления - это ебаный мусор и кал, который айтигалеры выпускают для имитации работы и попила бабла. Больше никаких функций обновления не несут. Апдутеры - это современная вариация бабок, которые воду ставали заряжать в уголочек комнаты.
>>1324558 > обновления - это ебаный мусор и кал, который айтигалеры выпускают для имитации работы и попила бабла. Больше никаких функций обновления не несут. Апдутеры - это современная вариация бабок, которые воду ставали заряжать в уголочек комнаты.
Как кибербезопасник заявляю -- этот анон совершенно прав, меньше обновляйтесь и моя работа никогда не исчезнет, а ещё советую отключить антивирусь, вот так
>>1324504 У нас ещё были мини-пиццы, если их так можно назвать. Там был ломтик расплавленного сыра и сосиска, порезанная мелкими ломтиками. И кусочек помидорки, вроде. Вот такое хрючево мы точили в школе. А в универе потом вообще жрал реальное говно, бич-пакеты, сосиски в тесте, пирожки всякие, беляши. В результате желудок пошёл по пизде, если я сейчас такое съем, то сразу сдохну нахуй.
>>1324561 Ты мозжечком поработай. Как раз софт охуенный, поэтому его на надо обновлять. Софт - это математический механизм, форумлы. Как математическая формула может устареть? Как она может нуждаться в обновлениях? Вот пифагор придумал свою теорему, зачем и как её можно обновить? Она как работала 1000 лет назад, так работает и сейчас, безотказно.
В обновлениях нуждается только дырявое забагованное говно.
>>1324550 Слева давят индусы, справа ИИ, один ты способный программист могущий обойти дерево в ширину через lifo. Сюрприз: ты не один такой, а индусы и ИИ никуда не делись.
>>1324568 ИИ создало новые рабочие места, ИИ нужно разрабатывать. Кто-то лутает с этого огромные суммы, просто в вузик надо было ходить, математику учить, а не хтмл академию курсы смотреть как стать веб макакой 300к/с. Впрочем, веб-макаки так же никуда не делись, все знакомые в вебе только урчат, что раньше 15 человек делало проект пол года, а теперь они в троём за те же деньги делают проект за месяц благодаря сеткам.
И эти же люди будут ныть, что всё плохо, чтобы КОНКРЕТНО ТЫ не лез и не делал им конкуренцию.
ИИ не заберёт работу, а даст новую работу, более сложную. Если раньше компании нужен был какой-то софт, она шла узнавать сколько это будет стоить, ей говорили, что лярд денег и 10 лет разработки, а компании нужно сейчас и за миллион, компания просто отказывалась от такого софта и не занималась такой деятельностью.
Теперь благодаря сеткам эти 10 лет сократятся в 2-3 года, и стоимость так умешиться в несколько раз. И компания уже закажет такой софт.
Начнут писать такое ПО, которое раньше не писали, и которое могли себе позволить только огромные айти гиганты. Поэтому работа программиста только сложнее станет. Ничего в мире никогда не упрощается, запомните.
>>1324564 Давай иди поставь смену паролей каждую неделю. Нет, каждые 3 дня, да так, чтобы в новых паролях было совпадающих последовательностей. А лучше заставь всех использовать хуясскеи, а еще лучше - добавь авторизацию по камере телефона и отпечатку при каждом входе после ввода основного пароля и пароля от хуясскея уёбок.
>>1324505 >Как в США качается с торентов? Лучше никак ее качать. Когда русский фильм скачал, так через день пришло письмо (бумажное) от провайдера, с требованием больше так не делать, либо отключат интернет. А тут всего один провайдер в городе.
>Олсо, расскажите, кто поехал одиноким одиночкой в 30+ лет, как ищите или искали тян?
Никак. Дуня Кулакова твоя лучшая подруга. До 60 лет пепебтешься, а там бубенцы сами отвалятся.
>И ещё вопрос, как перевозили вещи. Вот жёсткий диск, или доки, хрупкое, как перевезти?
Никак. Всё хрупкое продай, диски уничтожь. Иначе на границе при вьезде отберут, будут изучать подьмикроскопом.
>И досматривать чо за файлы на харде будут?
Обязательно. Отберут, и выдадут бумажку когда приехать забрать.
>А если я захочу перевезти ПК, смартфоны, планшеты,
Будь готов с этим всес расстаться.
> электроинструмент,
Здесь он не будет работать скорей всего - напруга другая , и частота.
>А бабки свои как перевоидили?
Приехал с $300 в кармане. Остальное на месте заработаешь
>>1324540 >Айтишка сдохла Она сдохла в тех странах, которых отрезали от SaaSов и от ИИ. Там осталось только вилкой ковырять 1С, с/с++, Фортраны, VB, Delphi, и прочую легасню. И ждать пока власть переменится, чтобы гегемонии опять приоткрыли крантик подышать достижениями ойти.
>>1324572 > Давай иди поставь смену паролей каждую неделю. Нет, каждые 3 дня, да так, чтобы в новых паролях было совпадающих последовательностей
Зай, я пентестер, я такой хуйнёй не занимаюсь, у меня работа простая: получилось пробить -- ебут штатных безопасников, не получилось пробить -- спасибо за сотрудничество, безопасность достойная, а штатным безопасникам за это нихуя не дают, вот так. Касательно парольных политик обожаю эту хуйню с регулярной сменой паролей, из-за долбоёбов на сосурити в таких конторах пароли обычно выглядят как Summer2025!, что совсем не повышает безопасность
>>1324574 > Двачую. Хуже кибервахтера может быть только мент. двачую, как же хорошо, что я не кибервахтёр
>>1324569 ИИ дал возможность очистить профессию от всякой сволоты, которая лезла туда много лет в надежде на халяву. Теперь в профессии не будет левых челибосов.
>>1324567 >В обновлениях нуждается только дырявое забагованное говно.
100% Знал только одну б.м. успешную финскую софть-тварьную компанию (М-Филес). Выкатывали обновления каждый месяц, и каждый месяц это говно сыпалось, причем каждый раз по разному, сука. Как же все в офисе орали с облегчением, когда избавились от финского кала. Как после недельного запора просравшись.
>>1324601 >>1324596 Не джумы, давайте расскажите, что вы там обновляете каждую неделю?
Когда появляется реальная дырка в безопасности продукта? Раз в три года? Когда требуется сделать какой-то новый функционал? Раз в пол года?
А как часто вы выпускаете обновления? Раз в неделю? И что же вы там пишите такое?
А если у вас дырка в безопасности появляется раз в неделю, может пора проект закрыть, посидеть, поосмыслить, и не латать его бесконечно каждую неделю, а поразрабатывать очкотам пол годика, чтобы такой хуйни больше не было?
>>1324605 >посидеть, поосмыслить, и не латать его бесконечно каждую неделю, а поразрабатывать очкотам пол годика, чтобы такой хуйни больше не было? Но спрос-то на кал есть
>>1324598 Абсолютно верно Кабан кабаныч мне говорит: нейм, надо, чтобы приложенние с API общалось нашим Я говорю: не вопрос, кабан кабаныч, только поплати мне пару месяцев, я перепишу весь TCP/IP стек, вместо того, чтобы libcurl использовать А Кабаныч мне говорит: как же хорошо, нейм, что ты такой ценный для бизнеса инженер и библиотеки не используешь, кстати, а ты не забыл, что надо ещё и поддержку TLS там заиметь? Конечно, кабан кабаныч, всё сделаем, встретимся через полгода
>>1324597 Кстати, интерфейс в виндовс 11 написан финской конторой, и ни каким-то то там врот ебать дизайнерами со стажем 200 лет и прайсом 300000000 к/с, а реальными тёть наташами, которые хуй знают где кнопка включения ПК, и фотошоп освоили 4 месяца назад на трёх месячных курсах.
Просто многие криитикуют винду 11 за индусий говнокод, но на самом деле винда делалась кучей мелких аутсорс контор со всего мира. Имагенировали уровень ЖАДНОСТИ майкрософта? Это 10ку индусы писали, 11 майки решили ЕЩЁ УДЕШЕВИТЬ.
И пидоран мне ещё говорит ПЛОТИ майкрософту на виндовс. У майкрософт подход к разработке один в один, как у наших с пейсенджером минимум и прочими gоs заказами, где ищут самого дешёвого подрядчика и пох на его компетентность.
>>1324611 Пидоран, есть божественная ОС Х для работы и творчества, виндовс это ОС для игорей. По поводу платного софта, да, состоявшиеся господа ПРОСТО БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ БЕРУТ И ПОКУПАЮТ софт и не ебут себе голову кряками, торрентами с вирусней и письмами от провайдера. Это удел нищих пидоранов вроде тебя, которые будут ебаться со всей этой хуйней дабы сэкономить 20 долларей ведь для тебя это пиздец огромные деньжищи.
>>1324612 Любые посовые приложения типо яндек карт, такси, банков, лохито, обновляются постоянно, они просто переносят элементы дизайна из одного угла экрана в другой угол, и меняют рекламу. А ты должен качать это говно каждую неделю, да что там карты, даже какой-нибудь обоссаный калькулятор будет требовать обновления каждую неделю.
А пошла эта хуйня ещё из первой половины 2010ых, когда обновления влияли на выдачу в плеймаркете, и индустрия задала себе стандарт обновлять приложения каждую неделю, даже если там обновлять нечего.
>>1324614 Ты просто тупая терпила, как был терпилой так и остался, пидоран. Я не покупаю софт приниципально, я не хочу спонсировать яхты пидоранов охуевших. Я могу купить игру например, я купил киберпанк и рдр2, потому что считаю это хорошими играми. Хотя толку от того, что я купил нет, там от моей суммы разработчика пошло дай бог 0.00001%, остальное пошло в яхты издателей.
>>1324571 >>1324574 >Open tech job openings at tech companies have climbed nearly 14% so far this year, according to TrueUp data provided to Business Insider.
Панику офнули, ок да? Это был пробный селл офф, рынок кандидатов достиг дна, какая компания не успела купить дип - проебала тренд. Из работников кто выжил - тот выжил, погибшим - здоровья.
>>1324616 Нет, ты просто скупая пидорашка, которая будет искать скачать бясплатно без смс и регистрации часами вместо того чтобы купить один раз лицензию и кайфовать. Продолжай держать какашечку
Ты просто не понимаешь меня, потому что мыслишь пидоранскими категориями, как урвать, сэкономить. Я не плачу за сфот не потому что мне надо что-то урвать. А потому что это унижает моё достоинство. Мне будет просто противно от того, что Сатья Наделла и Панос Патай будет нюхать кокс и ебать шлюх за мои деньги, типо я должен спонсировать их утехи, понимаешь? Тебе не понять никогда что такое чувство собственного достоинства, потому что ты orja.
>>1324614 >20 долларей ведь для тебя это пиздец огромные деньжищи Не оправдываю скачивание, но так-то 20 баксов - есть 20 баксов. На них в Волмарт можно сходить.
>>1324624 Ты буквально обсираешь сам себя этим скрином. Винда - багованый кал, где на разработчиках самые дешёвые дауны. Вместо того, чтобы просто вести ЗАКРЫТУЮ разработку несколько лет, майрософт сделали открытый ПЛАТНЫЙ бетатест и разрабатывают ППРОДУКТ в прямом эфире, тестриуя прямо сейчас на тебе ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ. Толку от обновлений нет, если ты обновишь сейчас, в ней всё равно 1000000000000 дыр, и завтра нужно опять обновлять, и после завтра, и после после завтра. Никогда не будет состояния готовности, даже когда винда станет готова, они выпустят винду 12 и давай по новой.
>>1324626 Дрель физический инструмент. Её физически нужно изготовить. Каждую единицу дрели нужно изготовить. Софт придумали один раз 20 лет назад. А потом просто 20 лет паразитируют на нём. Его не нужно изобретать и создавать каждый раз, он копируется бесплатно, математическая абстракция ничего не весит, и ничего не стоит. Стоила работа разработчиков, им за неё заплатили зарплату 20 лет назад.
В винде даже видео .мп4 посмотреть нельзя бешплатно, нужно платить 1 доллар за кодек хевк. Самый попсвовый кодек, его обложили данью. Что такое кодек? Это просто алгоритм. Какого хуя он платный? По законам США так можно, это всё равно обложить налогом сортировку пузырьком, или теорему пифагора обложить налогом. Любое геометрическое вычисление связанное с углами - плоти. Кому плоти? Пифагору? Так он помер давно. Может его потомка? Да нихуя. Платить будешь тому, у кого ПРАВА НА ПАТЕНТ, рандом баринами, которые владеют бумажкой с печатью, но сами никакой алгоритм сжатия не придумывали. Придумывал программист в очках и вонючем свитере 40 лет назад, ему 40 лет назад выплатили зп и он уже помер от цирроза печени давно.
>>1324636 Я не обновляюсь всю жизнь, ни одного пароля не спиздили, ни одного рубля не украли. Весь софт пирасткий. Если кому-то нужно будет взломать лично меня, они взломают, мне не помогут никакие обновления.
>>1324640 Мне лень что-либо учить новое. И нахуя? Я как рыба в воде чувствую себя в софте под винду, сейчас его можно заменить на аналоги для линукса. Но зачем? У меня большой опыт работы в этом софте, горячие клавиши отлетают на рефлексах, я знаю каждое меню и подменю своей хуйни, и типо умножить всё это на ноль, откатиться на 30 лет назад и начать с нуля?
Бред. Из винды говняк телметрический вырезается, фотошопы с кубейсом с торента качаются и всё ок. Кому денег не желако на кокс для Статьи Надела - пусть плотят ему, я могу не плотить.
>>1324642 Видишь? Лень ебаться с линухой. Вот также и почетным господам лень ебаться с твоей торрентной вирусней и кряками, когда можно просто заплатить копеечку и заниматься решением своих задач без говняков всяких. Кто там ебет кого на яхтах, похуй вообще.
>>1324588 > SaaSов Не нужно после изобретения ИИ. > сдохла в тех странах Наоборот. В тех странах, где ИИ заборонен, а индусов не завезли еще теплится айтишка, а в современных странах всё.
>>1324643 Чел, ты с какой Луны свалился? С торента один клик нажал и скачал, второй клик - установил. Никакой ебли, у тебя с лицензионной установкой ебли в три раза больше будет.
И самое главное - я могу любую версию ПО скачать, и несколько версий иметь на ПК, что для меня архиважно, ибо не всегда есть совместимость проектов с разными версиями.
>>1324643 > Вот также и почетным господам лень ебаться с твоей торрентной вирусней и кряками Кстати винда активируется одной командой в терминале и Майкрософт в курсе, но им похуй https://massgrave.dev/
>>1324647 Накачал вирусни и рад, кек. После обвновления - коричневый экран. Зато сэкономил денег на один ланч >>1324651 Так помимо винды дохуя софта на торрентах
Ну это из серии нищебродов-дампстердайверов, из принципа живуших на улице в палатке
>Я могу купить игру
Вот этого никогда не понимал. Говнокодеру платят большие бабосы чтобы он пялился в экран цклый день, ок, нет вопросов. Но он потом приходит домой и пялится в такой же экран, на мелькающие картинки, и еще сам за это платит, комуто??
>>1324661 Так с моей точки зрения, шиза как раз у тех говнокодеров, кто после работки ещё и в игрули поигрывает. Забесплатно пялиться в плоский экран на придуманную кем-то очередную хуйню,... ну такое себе занятие.
>>1324666 Я скуфидон 35 лвл, слишком старый уже для пива. Оно все превращается в сиськи, жопу и жир на животе прямо из банки. Не тот метаболизм уже так что бросил это дело
>>1324676 Ну смотря где живешь, в ниггерском гетто надо еще смотреть чтоб тебя между заходами не ебнули, а в ламповых ебенях люди и машины-то с домами никогда не закрывают
>>1324682 Ну если роллить интервьюхи, то 1 оффер на тыщу резюме пока можно получить на удаленку если не совсем дебил. В офис наверное проще, но я такого избегаю как говна, лучше в вэне буду жить в лесу чем снова пойду в этот ебучий опенспейс ад
>>1324684 Удаленку всю ИИ сьел. Ибо, зачем нужен кожаный мешок 9-5 за 100К, если его клод делает его работу в тыщу раз быстрее, 24/7, и за три копейки.
>>1324684 > в этот ебучий опенспейс ад Да хуйня, человек ко всему привыкает. Наши далекие предки в СССР работали на заводах и фабриках, бок о бок с коллективом, ездили в автобусах, жили в хрущах, и не жужжали. В лесу одному скушно. В офисе какая никакая движуха, иногда прикольно.
>>1324687 Ну вот я пока сижу на удаленке, управляю клодом. Да, согласен что возможно недолго, лол
>>1324688 Ну чо поделать, времена получения 3х офферов за 2 недели канули в лету, в современных реалиях надо иметь подушку на 6-12 месяцев. Если живешь от пейчека до пейчека, то да соснуть хуйцов шанс очень неиллюзорный
>>1324689 А вот племена в Африке друг друга ебут в жопу, а потом едят живьем. В жизни надо стремиться к лучшему, а не сравнивать с чем хуже. Ну у нас Y, но хоть не Z... Это хуевый менталитет. Надо иметь установку, а хуле у нас не X в кубе
>>1324691 >в современных реалиях надо иметь подушку на 6-12 месяцев Заебись карьера. Находишь работу, работаешь год, копишь подушку, а потом тебя сокращают и год ищешь работу, проебывая в ноль эту самую подушку. Хуй знает, как можно нормально жить с мыслями о том, что тебя могут выпиздить на мороз в любой момент. Наверное поэтому большинство айтишников какие-то припизднутые, перегруз менталки. Хотя нужно всего лишь собрать в кулак свои эстрогеновые яйчишки и сменить сферу деятельности на адекватную.
>>1324697 >На какую? На обслуживание айтишников Кто о чем, а вшивый о бане. На что-то из жизненно необходимых работ. Инфраструктура, здравоохранение, безопасность и тд.
>>1324703 >ICE Годнота. У нас один хохол dba ушёл туда. Пишет что дают пиздить нелегалов; зп так себе, но в ойти обратно ни за что. Чсх он сам по фиктивному браку приехал как гойда началась и и ситизеном стал всего за три года.
>>1324704 >скуфидрона с лишним весом и хуёвым зрением Да уж, в 2к26 это действительно непреодолимый научно-технический тупик. Как мы знаем, человечество до сих пор бьется в попытках найти хоть что-то для решения этих проблем.
>>1324706 >это действительно непреодолимый научно-технический тупик Тем не менее, огромное количество жирных дегенератов везде. Буквально сегодня видел одного в офисе с ебейшим пузом, по ходу, пивасом злоупотребляет. На вид лет 50, всю жизнь просрал в айти, пил пивко и думал, что схватил бога за яйца. А теперь пойдёт на мороз, там ему это пузо поможет прожить ещё год-два.
>>1324712 Уборщик параши или тса макака спокойно уйдет на ретайрмент в 62. До айтишной же пенсии доживут не только лишь все. Даже боюсь представить какой уровень тряски у айтишников 40+ и тем более 50+. А ведь у них осталось как минимум 10-20 лет трудовой деятельности. А ведь когда-то тебе тоже исполнится 40, а потом 50. Не надо только манькать про то как выйдешь в дамки и наступит FIRE. Как бы реальный fire не случился
>>1324723 Чел, ну всего за 10 лет с зп 10к в месяц, ладно, не с зп, но откладывая 10к можно накопить 1млн. Правда с учётом увеличения инфляции этого уже мало, так что 2 надо, но за 20 лет можно накопить на пенсию!
>>1324723 У условного ойтишника что вкатился скажем в 22 и если не совсем дебил и не сливал всю зэпку на хуйню, а вкидывался в 401К и VOO в пост такс аккаунте, к 50 годам имеется котлетка на 4-5 лямов как минимум. Если жил не по мерам и покупал бнв новые с поршами, то да, сосалити. Уборщику параши кстати вставать в 5 утра еще говно чистить, а ойти несмотря на лейоффы и деадлайны это еще и сладкий сон до полудня и поход в качалочку часа в 2-3 дня пока быдло на работе втухает, маня.
>>1324724 Так не под подушку надо откладывать, дебич
>>1324727 >Так не под подушку надо откладывать "Сложный процент!!1", "Эффект капитализации!!1", "НЕПРЕРЫВНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ!!1", "Сначала растёт медленно, а потом очень быстро!!1"
>>1324689 > . Наши далекие предки в СССР работали на заводах и фабриках, бок о бок с коллективом, ездили в автобусах, жили в хрущах, и не жужжали. Тихо, не спеша, не жужжа, черемша, с некой иронией.
>>1324723 >До айтишной же пенсии доживут не только лишь все. В айти нету пенсий (разве что на гос-во пахал). Котлетка в 401К это ж не пенсия; это то что сразу не сьел, а отложил на будущее поесть.
Вот все ноют мол ИИ отберёт работу. Что частично уже правда, путь вкатунам по сути закрыт. Но касается это как будто чисто софта, не? Как будто бы роли в embedded systems / hardware development в будущем должны остаться на плаву? Ваше мнение?
>>1324834 Ембеддед очень простое программирование, проще чем кнопки красить на фронтенде. Хардварь имеет смысл если там надо руками работать, паять, собирать прототипы, провода подключать итд. Просто дизайн и верификацию ИИшка сама будет делать.
>>1324687 >клод >за три копейки. месье точно имеет опыт с клодом? или пацаны в подъезде под пивко в твиттере рассказали?
>>1324706 >для решения этих проблем. кстати, аноны, я когда перееду в США, собираюсь пойти заниматься в зал. Подскажите какой в США есть аналог DDXfitness? Или по фитнесу Россия? как по банкам? тоже далеко обогнала США? Спасибо за ваши мнения аноны, желательно пишите кто реально ходит в зал в сша, а не пиздаболы-тиаретеги
>>1324550 Ну смотри, РАБотки один хуй нет. Может айтишка и не сдохла, но рабочих мест тупо нет. Я не говорю про вкатунов или даже студентов, а в целом больше нет возможности найти работу. То есть если тебя уволили, то надо менять профессию. Вообще никто не нанимает сейчас, люди трясутся и из последних сил держатся за свои места, никто никуда добровольно не уходит.
>>1324874 Так вот подсказывают же, "пенсия" ну типа. Сошл секурити. 5K в месяц. Если доживешь до 70.
С др.ст. зачем анону на старости лет много денег? Здоровье убито, никаких покатушек на бнв-ламбах, полетов на сомолетах, парашютов, дайвингов, хайкингов, путешествий, и прочего экстрима. С утра если болит тока то что вчера болело, и ничего нового не болит, уже охуенно. Таблеточки, доктора, процедурки, анализы, вот и вся жизнь анона в старости. Проперть тож не нужна: заебешься убирать, постригать, чистить, красить. Комнатка, кухня, и туалет с душиком, достаточно.
>>1324884 Хз, для меня самое страшное это не далекая старость за 67 где сошл секьюрити дают, а околостарость 50+ где уже все болит, а работать надо. Потому каклетка нужна чтобы тупо РННить до сошл секьюрити пенсии, а не конкурировать с поцонами 25 лвл за место говночиста.
>>1324888 >околостарость 50+ где уже все болит, а работать надо.
За это не бойся: у тех, кто продолжает ебашить, нет времени болеть. Они дохнут прямо на работе, на глазах у коворкеров. В принципе, не такая уж плохая смерть. Получше чем в больничке под капельницей в пустой палате, наедине с телевизором
>>1324899 >The Supreme Court voted 6-3 on Thursday to allow the Trump administration to end legal protections for migrants fleeing violence and natural disasters, exposing hundreds of thousands more people to potential deportation.
>The Department of Homeland Security can now end temporary protected status, a program that protects a total of 1.3 million people from 17 countries.
>The Supreme Court also voted 6-3 to clear the way for the Trump administration to potentially revive an immigration policy once used to turn back migrants seeking asylum at the U.S.-Mexico border. The court overturned a lower court order blocking the practice that limited the number of people who could apply for asylum each day
А вот это уже серьёзно. Там ещё раньше было решение СКОТУСа по экспедайтед ремувал. И теперь у трампа флеш рояль сложился. У беженцев отбирают статус, тут же в экспедайтед ремувал, и в депорт, следущим рейсом. Без суда и следствия. В морилку, в сушилку, потом в распрямилку. Ай да Стивен Миллер, ай да потомок жертв Локалхоста.
>>1324903 Так я не хочу продолжать ебашить, хуй на них лол. А вообще да, помню давно еще когда-то лет 10 назад, работал в опенспейсе ебаном и у нас дба двинул кони прямо на РАБотке, причем не особо старый, лет 50. С сердцем чото. Написал эйчары емейл, смотрите какой герой, мы его не забудем, кек, да и нового наняли.
>>1324906 Так там 99% этих беженцев - это скаммеры, которым бы побыстрее легализоваться типа наших пупырей. ИРЛ никто их не преследует. Надо ебать их дубинками в хитрые жопы, ибо нехуй.
>>1324870 Ёбаные шизоиды дерьманоиды, в той залупе всё против людей. Какие-то беспокойные ублюдки: то вращают глазами в припадке шизы, то начинают очередную мировую войну.
>>1324907 Так а чо еще делать-то, если не работать? Америчка это все про работку. Протестантская этика, батрачка до гробовой доски, earn you bread by the sweat of your brow; вот это вся хуйня. В ковид наблюдал как коворкер в опенспейсе коней двинул. Это когда уже привили всех и стали снова загонять в стойло. Он всю неделю ходил больной, потел пипец , рубашка мокрая. А сикдейз у него уже не было, все раньше выбрал. И вот в пятницу, после ланча, все тихо так сидят, митингов нету, ждут когда 5 пробьет. Тут ба-бах!, грохот, хуяк, он с кресла упал. Ну, подумали, что заснул, ан нет нихуя, хрипит, и без сознания. Принесли дефибрилятор, не работает нихуя, батарейки сели. Смотрим, а у него уже дыхание стокса началось, типа агонии. Пока амбуланс приехала, пока там на проходной с охраной разбирались, пока прибежали с тележкой, полчаса прошло, он и дышать перестал. Помогал его на тележку грузить, так он уж холодный на ощупь. Ну потом HR писульку разослал, типа человек геройски погиб, борясь со сном на работе. Про ковид же ничего не написали.
>>1324947 Да тащемта можно дохуя чо придумать помимо батрачки лол. Спать до полудня, пококочаться, почитать годноты из классики, закатнуть на велике, научиться варить пиво и делать виски, блядь я вот за 30 секунд придумал что можно делать, а если задуматься над этим недельку так вообще заебца. Вообще ебал в рот эту культуру ебаную работоюблядскую где твоя идентичность это твоя работа. Даже рандомные пидоры, которых в глаза не видел, при первом знакомстве спрашивают What are you doing. Меня это настолько заебало что я начал отвечать, ну я там люблю на мотоцикле кататься и в шахматы играть лол. Сик деи ссут брать до последнего, потому и дохнут прям на РАБотке. Не дай бох уволют, а у меня три кредита. Не умеют нихуя жить по средствам и скопить fuck you котлету.
>>1324965 Клодом управлять кому-то надо, без хороших синьоров и выше он быстро превратит ваш codebase в ебаный техдолг на века вперед.