Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мода и стиль

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 488 158 140
Часотред № 471 ФУТБОЛЬЧИК World Cup Edition /watch/ Аноним 17/06/26 Срд 23:37:38 1987872 1
image.png 3606Кб, 2048x1579
2048x1579
image.png 896Кб, 720x960
720x960
image.png 1296Кб, 860x1136
860x1136
image.png 722Кб, 1024x857
1024x857
🇩🇪 Германия (Группа Сумрачных Инженерных Аутистов)
Германия 7:1 Кюрасао (14 июня)
Германия — Кот-д’Ивуар — 21 июня (вс), 00:00 МСК
Эквадор — Германия — 25 июня (чт), 23:00 МСК

🇯🇵 Япония (Группа Рисоедских Кварцевых Трусонюхов)
Нидерланды 2:2 Япония (15 июня)
Япония — Тунис — 21 июня (вс), 08:00 МСК
Япония — Швеция — 26 июня (пт), 03:00 МСК

🇨🇭 Швейцария (Группа Жадных Горных Гномов)
Катар 1:1 Швейцария (13 июня)
Швейцария — Босния и Герцеговина — 18 июня (чт), 23:00 МСК
Швейцария — Канада — 24 июня (ср), 23:00 МСК

Прошлый разумный юбилейный: >>1986442 (OP)
Аноним 17/06/26 Срд 23:53:02 1987875 2
image.png 11011Кб, 3106x4096
3106x4096
image.png 5991Кб, 2390x3186
2390x3186
image.png 12266Кб, 3000x4000
3000x4000
image.png 5041Кб, 2091x2519
2091x2519
>>1987872 (OP)
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.


FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /mobi/ /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Invicta, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.


Зачем нужны дайверские часы
1 крупные метки хорошо видны со слабым зрением
2 "часы как у героя любимого фильма"
3 нырять и купаться, внезапно
4 лучше контроль качества, меньше шанс попасть на брак
5 варить пельмени
6 отмерять футбольный тайм
Аноним 17/06/26 Срд 23:55:04 1987876 3
LTP-V007L-7B1U.png 1276Кб, 2000x2000
2000x2000
MTP-B145D-2A2V.png 2474Кб, 2000x2000
2000x2000
MDV-10D-1A1V.png 1994Кб, 2000x2000
2000x2000
MRW-200H-1BV200[...].png 829Кб, 2000x2000
2000x2000
Нахуя вам что-то кроме CASIO? Буквально на любой случай жизни часы по адекватной цене.
Аноним 17/06/26 Срд 23:58:35 1987877 4
image.png 8402Кб, 3024x4032
3024x4032
>>1987876
Принеси часы от касио, которыми можно пофлексить на вилле Дэна Билзеряна, когда он пригласил тебя поиграть в покерок
Аноним 18/06/26 Чтв 00:02:06 1987878 5
images.jpg 7Кб, 278x181
278x181
Аноним 18/06/26 Чтв 00:24:58 1987884 6
Короче, купил себе адемар пиг роял спок, хуйня полная оказалась. Говной воняет, стрелки как из жопы, корпус халтурный рубанком вырезан браслет залупа гнутый весь штифты хуйня, задняя крышка просто блять вхуячена на отъебись внутри говняк какой то как насрали я хуею, пошёл блять в салон швисонюхов нассал там им на прилавок насрал в парадной дал леща жиду этому ебаному который мне это втюха, смарю там девки ошивались возле витрины смотрят на меня такие заинтересованно, ну подскочил платье с одной содрал курицы отъебал её прямо там, вторая стоит шликает покашливает что то, загнул и её в туза как вжарил эти пидоры куколды подходят извиняться начинают что хуйню втюхали, ну я шоки накидываю привычные мне одному носатому по-оцовски леща дал второму говорю шоб сука больше не торговали тут барахлом своим эти долбоёбы на следующий день и заккрылись там ебанули бутик японских мастеров хоть нормальный
Аноним 18/06/26 Чтв 00:35:02 1987885 7
IMG202606161433[...].jpg 170Кб, 964x1280
964x1280
Оцените новое приобретение
Аноним 18/06/26 Чтв 00:42:34 1987886 8
image.png 563Кб, 621x466
621x466
А форс про швейцарские шильдики мне нравился больше. Скучаю по временам выхода первых лимиток востока и форса божественности инвикт
Аноним 18/06/26 Чтв 00:57:45 1987888 9
image.png 347Кб, 372x510
372x510
Аноним 18/06/26 Чтв 01:09:22 1987890 10
1000007142.png 249Кб, 694x766
694x766
Аноним 18/06/26 Чтв 01:10:51 1987891 11
Аноним 18/06/26 Чтв 01:17:53 1987893 12
>>1987878
Так называемый "инфоцыган" долларовый миллиардер.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:27:18 1987897 13
>>1987884
А мог бы с алишки заказать часы с сапфиром и из стали, с огненной отделкой за эти бабки... Даже пару
Аноним 18/06/26 Чтв 01:43:53 1987898 14
>>1987888
> Лицо?

> multiband 6

Как у Картмана.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:06:30 1987899 15
>>1987898
мультибан пох (хотя энивей лучше когда есть), а вот соляра это святое
но справедливости ради ты щас такую модель новой не купишь, есть с инверсным цифером на авито за дорого
Аноним 18/06/26 Чтв 02:35:06 1987903 16
имбаразъёб.mp4 1985Кб, 360x640, 00:00:27
360x640
имбаразъёб2.mp4 2457Кб, 360x640, 00:00:23
360x640
8ООО €
30th Anniversary MRG Vsem Sosat Edition
Королевские Фрогманы с драгоценным алмазным бензелем 1000 карат украшенный синими бриллиантами, выкованы из адамантия в недрах подводных глубин. Среньк Шуллер просто сосёт в жопе трясётся обоссавшись и обосравшись вместе со своей хуйнёй за 3 копейки. Всё ребята. Всё. Такую планку уже нечем не перекрыть, только лить слёзы ИТТ и кусать локти, швиссня оффициально уничтожена и обоссана. Пора признать поражение.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:50:31 1987906 17
>>1987903
Стрелка в метки не попадает 🤨
Аноним 18/06/26 Чтв 03:04:10 1987909 18
IMG202606180236[...].jpg 147Кб, 960x1280
960x1280
Восток всё-таки хорошие часы, настоящая старая школа и свой особый шарм. У швейцарии таких брендов единицы остались, один сплошной фэшн масс маркет.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:50:43 1987913 19
>>1987909
Сейчас перебираю посылку с авито, купил у деда какого-то лот неисправных командирских часов. Три чтуки разобрал, отдефектовал, выкинул хуевые шестерни, намыл корпуса, но вот опыта у меня нет совсем, да и лупы тоже, я угробил камни на трех ангренажных мостах неумелой попыткой залезть в цапфы. Жду пока нормальная лупа приедет, пока остальные три штуки разберу.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:02:03 1987914 20
>>1987913
Ничего плохого в этом не вижу. Опыта набираешься. Еще много чего угробишь
Аноним 18/06/26 Чтв 07:40:32 1987918 21
>>1987914
Ну у меня все равно на эти 6 часов только 5 циферблатов, 3 набора стрелок, 2 стекла и 1 браслет. Корпуса еще сильно всратые, посмотрим как там будет после шлифовки. Будет что показать - запощу в тред, а пока надо опыта набраться
Аноним 18/06/26 Чтв 08:50:15 1987923 22
>>1987876
ты часы покупаешь чтобы время смотреть чтоли?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:26:19 1987930 23
>>1987923
Нет, блядь, всем показывать что в организме недостача статуса.
18/06/26 Чтв 11:06:43 1987937 24
>>1987930
Да, статуса оленя безхребетного чма куколда у меня и впрямь нет, впрочем я и не против.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:32:40 1987938 25
>>1987923
Тут тонкая игра, анон. Я покупаю Касио чтобы сразу дать сигнал о неважном материальном положении. Чтобы всякого рода чайки сразу знали, что поиметь с меня нечего и всё попытки будут неудачными. Конечно это ложь и на моем сбербанке лежат сотни тысяч, но о моем богатстве знать людям не обязательно. А ты?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:37:02 1987939 26
16979763067470.png 570Кб, 640x850
640x850
>>1987937
>статуса оленя безхребетного чма куколда у меня и впрямь нет
Аноним 18/06/26 Чтв 11:41:08 1987940 27
>>1987877
> что-то на швейцарском
> "часы, которыми можно пофлексить на даче Дэна Бибизьяна"
Аноним 18/06/26 Чтв 12:22:30 1987947 28
>>1987938
Я покупаю, потому что люблю вайбы западных 80-х, у меня во всем гардеробе это прослеживается.

мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 12:49:07 1987952 29
71kOsvfRi1L.ACU[...].jpg 76Кб, 547x1000
547x1000
>>1987940
>часы, которыми можно пофлексить на даче Дэна Сяопина
погуглил кстати, Дэн сам носил Ролекс и Вашерон
Аноним 18/06/26 Чтв 12:59:58 1987953 30
>>1987886
>форса божественности инвикт
Ну вот кстати сам факт того, что Инвикта стала нерелвантной, говорит о том, что китайцы под конец прошлого десятилетия шагнули вперёд. Стандартный стальной Про-Дайвер 10 лет назад был таким же нормальным выбором, как Ориент Мако, допустим. А кому сейчас нужна Инвикта? Да никому.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:12:02 1987957 31
>>1987876
> адекватной
Чему адекватной?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:12:30 1987958 32
>>1987952
>Дэна Сяопина
Сяопяна.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:18:36 1987959 33
>>1987953
У ебаного ориента до сих пор нет мелких дайверов и универсальных часов. До сих пор нихуя известного с интегрированным браслетом. А инвикта всегда была огромным говном с уебанским дизайном.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:20:34 1987960 34
>>1987959
>с интегрированным браслетом
Это зачем? Ради сомнительной эстетики/моды/выгоды производителя?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:21:25 1987961 35
image 36Кб, 500x373
500x373
>>1987947
Покупай электронику.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:22:29 1987963 36
>>1987952
Кому носил? Кому ты чушь несёшь?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:26:47 1987964 37
IMG5307.jpeg 166Кб, 1206x1307
1206x1307
К вопросу об инвиктах.
Чейндж май майнд.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:33:13 1987966 38
>>1987952
Отличные часы, кстати. Только если не паль.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:38:55 1987968 39
image 113Кб, 1200x800
1200x800
image 866Кб, 1080x2340
1080x2340
image 1857Кб, 1079x1343
1079x1343
image 168Кб, 532x459
532x459
>>1987964
Инвиктовые касио, а не та, беспомощная мазня от дилетанта.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:40:18 1987969 40
>>1987957
Не сильно дороже себестоимости хотя бы
18/06/26 Чтв 13:46:18 1987970 41
38f26262243dd8a[...].mp4 1853Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
image.png 319Кб, 447x447
447x447
image.png 263Кб, 454x500
454x500
image.png 942Кб, 908x961
908x961
>>1987959
Ау дядя!!! Ты не прихуел ли там часом? В себя приди мудак чванливый. Инвикта это топ уровень, тебе снобскому говну до такого ещё эволюционировать не одну десятку жизней.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:57:08 1987973 42
>>1987938
я тупо смотрю какие нравятся и если ценник не больше 2-ух зарплат - беру. смотрю вживую ясен хуй. из следующего отпуска хочу себе грандсеечки привезти. касио заебись, я когда 20 лвл был с ними армейку прошёл, будильник помогал не проспать к хуям всё на свете во время дневного проёба.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:11:32 1987975 43
>>1987969
И сколько же по твоему мнению производитель в праве себе оставить? Сильно= какая часть себестоимости?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:12:44 1987976 44
>>1987959
Не надо ля-ля. Инвикта это 40мм стальной Про-Дайвер прежде всего. Что в нём уебанского?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:15:25 1987977 45
>>1987964
У инвикты хуй моделей нормальных, а у жишоков несколько.
>>1987970
Игрушки Халка.

Мне кажется, что проблема брендов больших в том, что у них слишком дохуя вариантов говна и часто не хватает моделей, которые бы закрывали нишы.

>>1987976
В том, что практически любая китайская реплика роликов от 7000-8000 р. уже лучше этого клонмажа?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:15:47 1987978 46
>>1987973
> ценник не больше 2-ух зарплат

А как ты к этому правилу пришел, анон? Какие самые дорогие часы покупал?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:32:23 1987983 47
>>1987977
>В том, что практически любая китайская реплика роликов от 7000-8000 р. уже лучше этого клонмажа?
Нахуй ты мне отвечаешь моими же тезисами, ботохуета? Ты же просто повторяешь мои же собственные слова, с которых я начал
Аноним 18/06/26 Чтв 14:37:25 1987986 48
Есть ли часы с будильником типа Касио, но чтобы на будильник можно было поставить свой звук? Хочу поставить рингтон с Игорем Вихорьковым, что-нибудь типа «ВОЗЬМИИИ ТЕЛЕФОООН, ШЛЯПА, Я ЗНАЮ, ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЗВОНИИИИТЬ»
Аноним 18/06/26 Чтв 15:11:50 1987994 49
image.png 734Кб, 768x1024
768x1024
Новые часы купил! Зацените
Аноним 18/06/26 Чтв 15:30:14 1987998 50
>>1987994
Какая у тебя часовая шкатулка стильная
Аноним 18/06/26 Чтв 16:16:03 1988005 51
dmuy2gcth8o9ny1[...].jpg 68Кб, 1000x1000
1000x1000
>>1987876
Согл, планирую прикупить свои первые касио чисто, чтобы подчекрнуть запястье, потому что голое запястье смотрится постно, а ебучие бусы или кожаные браслеты смотрятся не очень как по мне. Хочу взять универсальные, которые под любой образ подходят вроде пикрил
Аноним 18/06/26 Чтв 16:20:27 1988006 52
>>1987978
это древнее правило-мем в часовой тусовке. хз откуда пошло, но оно вполне адекватное, логика такая тип станешь банкротом - продашь часы сможешь протянуть месяц. я лично и свыше одной своей зп часы никогда не брал, самые дорогие я покупал в апреле, которые во втором посте черные tudor, в рублях стоили ~380k в их салоне.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:32:53 1988010 53
IMG202606181628[...].jpg 140Кб, 1284x1258
1284x1258
Какой-то дефолтный ноунейм китаец с таким ремнем
Аноним 18/06/26 Чтв 16:34:09 1988012 54
IMG202606181630[...].jpg 77Кб, 1080x1180
1080x1180
IMG202606181629[...].jpg 86Кб, 1080x1153
1080x1153
IMG202606181629[...].jpg 73Кб, 1080x1204
1080x1204
Новинка от Касио, симпатично
Аноним 18/06/26 Чтв 16:42:18 1988014 55
>>1988012
Как по мне им каучук ен подходит. Думаю натовсая тряпка пошла бы больше или браслет
Аноним 18/06/26 Чтв 16:48:29 1988017 56
>>1988010
На 12 часах метка криво расположена
Аноним 18/06/26 Чтв 16:49:22 1988019 57
>>1988014
Нато ремень с массивным металлическим корпусом плохо получается имхо
Аноним 18/06/26 Чтв 16:50:39 1988020 58
>>1988012
Касиво сделало тарелку, у которой ещё и папкина пипирка в браслет идет, что ещё их расширяет. А на каучуке они наоборот норм смотрятся, а не как погремушка.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:51:29 1988021 59
Аноним 18/06/26 Чтв 17:19:55 1988027 60
>>1988006
Хорошие часы, это покрытие или керамика? Почему не обычный скучный бэбэй монохром например?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:12:19 1988041 61
>>1988017
Для китайских норма.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:29:42 1988045 62
>>1988027
керамика, я по сути и выбирал между разными блек беями, ещё IWC TopGun и Omega Seamaster черные керамические смотрел, кароче милитари/дайверское всякое. В итоге эти взял, они смотрятся оч стильно вживую, более современнее чем упомянутые выше дедовские модели. Плюс сам механизм хороший у этой модели, с сертификацией METAS, не хуже омежьего как минимум.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:42:21 1988049 63
>>1988045
Щас сюда в реплаи подтянется местный эксперт по сивсмейду вопросы тебе задавать про сертификаты и прочее, лол

Хороший выбор, поздравляю с покупкой
Аноним 18/06/26 Чтв 20:13:31 1988055 64
image.png 7037Кб, 1919x2560
1919x2560
Чё тут у вас? Всё джишоки обсуждаете на картинках рассматриваете?
Омега-куну с электромеховым констеллейшн передаю привет.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:23:15 1988056 65
>>1988045
>IWC TopGun и Omega Seamaster
А пруфы налчия часов за миллион рублей будут?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:24:38 1988058 66
>>1988056
>часов
Ходиков. Пруфов можно не нести, там всё равно сливает касио за 20 долларов.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:32:44 1988060 67
>>1988055
Потрёпанные часы, как и ржавая омега.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:37:04 1988061 68
>>1988056
кто сказал что они есть у меня? я их рассматривал, топган и омега мной упомянутые стоили 1кк и 1.2кк японских йен в состоянии used. В японии used из проверенных мест это буквально в состоянии вытащили из коробки и взяли в руки.
https://commit-watch.co.jp/collections/omega
там ещё и туристам скидка 10% (вычет налога). токио это вообще топовый город для шопинга.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:10:29 1988068 69
IMG8848.jpg 3892Кб, 4032x3024
4032x3024
Выбрал эти в итоге.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:17:42 1988069 70
>>1988061
А доставлять как? Мне родня нихуя не может придумать как из Японии в ДС пересылать.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:22:43 1988070 71
>>1988068
Заебца, отлично выглядят. Блюпуп пробовал?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:27:27 1988072 72
>>1988069
пересылать я сам хз как сейчас. я люблю в отпуск в азию летать, раз в год при возможности сразу на 28 дней. мне проще в живую посмотреть в любом крупном городе азии аля бангкок, сеул, гонконг, сайгон тот же.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:27:30 1988073 73
>>1988070
Да, через него и синхронизировал время, сменил язык.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:30:51 1988074 74
>>1988068
Как применяешь в жизни тахометр?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:34:51 1988075 75
>>1987884
Владимир Георгиевич, клуб землеедов в другой тематике
Аноним 18/06/26 Чтв 21:35:02 1988076 76
>>1988074
Никак. Я бы без него такую модель взял, но нет такой.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:38:09 1988077 77
Аноним 18/06/26 Чтв 21:39:48 1988078 78
>>1987952
часы кстати хуета полная, ни одного нормального отзыва на мех не видел, ну кроме китаелахты естественно. А зжаль, хотел аутентичного китайца, а не погремушку
Аноним 18/06/26 Чтв 21:41:39 1988079 79
>>1988005
неиронично единственная модель какасивы, которую не стыдно носить если тебе до 25 лет канешна
Аноним 18/06/26 Чтв 21:43:39 1988080 80
>>1988077
Алсо. Суммы более 1кк ¥ надо деклариовать на границе. Поэтому думайте сами стоит оно того или проще купить на западных аукционах.
18/06/26 Чтв 21:55:04 1988082 81
>>1988068
Заебись. Хорошие часы на твоей руке смотрятся гармонично. Насчёт тахиметра можешь им засекать готовку например. Да и вообще касио он скажем так про эстетику различных усложнений, надписей, индустриального дизайна так что наоборот это добавляет шарм.
18/06/26 Чтв 21:56:18 1988083 82
>>1988068
Вообще на превью выглядит как будто скелетон кстати.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:12:31 1988085 83
Аноним 18/06/26 Чтв 22:41:57 1988092 84
Аноним 18/06/26 Чтв 22:42:44 1988094 85
Аноним 18/06/26 Чтв 22:46:03 1988095 86
>>1988055
Хороший, но капитан кок мне нравятся больше.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:00:49 1988097 87
A168WA-1kv.jpg 256Кб, 1080x1080
1080x1080
Аноним 18/06/26 Чтв 23:03:59 1988099 88
>>1988055
Мне нравится. Еще если бы полирнутый карбид вольфрама был вообще топич
Аноним 18/06/26 Чтв 23:06:29 1988100 89
Какой из альпинистов больше всего нравится анону? Стандартный зеленый? Или какая-нибудь лимитка?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:07:34 1988101 90
>>1988100
Дефолтный альпинист стремен. Самый красивый - это baby alpinist.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:13:22 1988102 91
image.png 327Кб, 436x636
436x636
>>1988100
ИМХО зеленый. Но не альпинист
Аноним 18/06/26 Чтв 23:57:06 1988109 92
>>1988060
Чувствуется злость и обида, только на что?
Для своего почтенного возраста, часики в очень приятном состоянии, хоть и с некоторыми косяками. А нульцевые винтажи, тем более не особо известных моделей, в этой стране искать дело гиблое, да и зарубежом тоже тебе не сильно помогут.
>>1988095
Кокич хороший, да, только гигантская стрелка часовая никогда не нравилась.
>>1988099
Диастары всегда смешанные чувства вызывали. С одной стороны просто ахуительная бочка с гранёным сапфиром, а с другой стороны что-то в этой бочкообразности было отталкивающее.
А вот манхэттены зацепили сразу. Прознал про них ещё давно, прочитав старую полубайку-полуанекдот про Рейгана и Горбачёва. Думал, мол, нихуя себе у меченого чувство стиля было, такие-то телевизоры носил. Ан нет, хуй там, всего лишь байка, носил он Омегу Констеллэйшн Манхэттен и Вулкейн Крикет. Ну и какету по мелочи, если носил, конечно.
Так и оставался долго хотелкой, потому что модель редкая, а альтернатив практически не было: чинки не делают хоммажи на такое, сами Радо перевыпускали их недавно, но лимиткой с проёбанными размерами и габаритами, а из клонов и подъёб была только сейка 6119-5000 и какой-то из актусов. Что самое смешное, сейку достать ещё сложнее, чем радо. Теперь кайфую.
Аноним 19/06/26 Птн 00:04:04 1988110 93
Skmei are about the only watches I've been buying these days on Ali because of the prices. I didn't plan it that way. Anything that was more than $30 seems to be at least $60 now. It would be fine if I didn't know they were $30 because they are still a good value. I just won't do it out of principle because one man did this.

I've been seeing quite a few ads recently on YouTube at the Skmei factory. They are pronouncing it with an SHU or "shoe" sound instead of SU or "soo".
Аноним 19/06/26 Птн 02:16:44 1988127 94
LTP-1234DD-1A.jpg 174Кб, 1500x1500
1500x1500
>>1988005
Может заинтересуют https://www.bestwatch.ru/watch/casio/LTP-1234DD-1A/ (есть и другие цвета цифера). Не знаю насколько в часах важно деление на мужские/женские. Из минусов — относительно крупные звенья браслета.
Аноним 19/06/26 Птн 02:44:25 1988128 95
>>1988005
> подчекрнуть запястье

Тут только интегралы RADO, без вариантов.
Аноним 19/06/26 Птн 08:46:27 1988148 96
>>1988095
>кок
Почему я не удивлён? Двачеры как обычно любят крепкий кок.
Аноним 19/06/26 Птн 10:04:09 1988158 97
>>1988148
Да чё ты прицепился, я не кок имел ввиду, а кук.
Аноним 19/06/26 Птн 11:06:28 1988162 98
Аноним 19/06/26 Птн 12:18:11 1988168 99
Кстати. Третьего дня видел мега-кок на витрине, удивился - сан-мартин и вдруг в офлайне. За цену санмартина неплохо, но просили три тысячи долларов. За три тысячи долларов этот ваш кок феноменальная хуита.
Аноним 19/06/26 Птн 12:32:53 1988173 100
Аноним 19/06/26 Птн 12:57:57 1988177 101
>>1988173
В чём прикол? Новые столько же стоят и в нормальных проверенных магазинах.
Так стоп... ах ты сука.. барыга ты чё сюда своё всратое объявление притащил? Съебал в ужасе

Ссылка фишенгавая скамовая, не переходить!
Аноним 19/06/26 Птн 13:03:23 1988178 102
>>1988162
вот это каминг аут...
Аноним 19/06/26 Птн 14:43:44 1988196 103
IMG202606191437[...].jpg 177Кб, 960x1280
960x1280
Действительно интересный циферблат. Массмаркетная Швейцария, в том числе именитые бренды, такого не делает. Там все очень скучно, примитивно, дёшево.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:26 1988197 104
>>1988196
Кал. Вообще все эти затейливые циферблаты колхозно выглядят, даже на дорогих и типа крутых часах вроде гранд сейко. Хороший дизайн - это когда нечего добавить и нечего прибавить, а не когда по максимуму хуйни налепил блестящей и рад. Но для этого нужен вкус, который у китайцев патологически отсутсвует.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:59 1988198 105
Аноним 19/06/26 Птн 14:57:42 1988199 106
>>1988197
>нечего прибавить
Убавить.
Аноним 19/06/26 Птн 15:21:07 1988209 107
>>1988197
Тут нет хуйни по максимуму, это отсылка к живописи, но ограниченные типа тебя не понимают. Наслаждайся копеечными напечатанными циферблатами Тиссо. Как раз для нпц без вкуса типа тебя.
Аноним 19/06/26 Птн 15:23:30 1988211 108
14988850829300.jpg 8Кб, 226x258
226x258
>>1988197
>да не повёлся я на престижные мульки, в мене вкус есть!

Конечно есть. Напиши на сан-мартине "копетан кок" - сожрёт и похвалит.
Аноним 19/06/26 Птн 15:24:12 1988212 109
>>1988209
>это отсылка к живописи
Ахахах, сук, как же смешно. Даже отвечать тебе не пришлось, ты сам себя закопал.
Аноним 19/06/26 Птн 15:43:05 1988221 110
>>1988197
На ГС они как раз нормально делают что-то типа сакуры и сноуфлейка, а тут какой-то «морской голубович металлик»
Аноним 19/06/26 Птн 16:03:29 1988228 111
>>1988177
А не поделишься нормальными проверенными магазинами где можно купить альпинист за 64к?
Аноним 19/06/26 Птн 17:42:54 1988238 112
>>1988212
покаж цифер своих высокохудожественных и с правильным дизайном.
Аноним 19/06/26 Птн 18:26:56 1988241 113
the-warrior-jus[...].jpg 1440Кб, 2659x3545
2659x3545
san-martin-sn01[...].jpg 1221Кб, 1600x1600
1600x1600
>>1988196
Я видел на алике прям охительные циферы. У того же IXandDAO Но читаемость обычно хуевая. И часто дизайн недокручен. Например, низ пустой и диск даты черный. На вторых хуй что видно. Типа, это сильно круче PRX c вафлей по всему, но не по читаемости. У мартинов браслет не в тему пиздец. Тут рис просится.
Аноним 19/06/26 Птн 18:45:29 1988243 114
>>1988228
Денюжки пруфай в чулочках и сразу поделюсь. Я ток с няшными бизнесс дела имею сам понимаешь. Если чулочков нет можешь просто побритые ноги.
Аноним 19/06/26 Птн 19:12:35 1988248 115
>>1988241

Как же хочеться сан мартин... Но как же нету на него денех....
Аноним 19/06/26 Птн 20:31:25 1988264 116
image.png 68Кб, 767x400
767x400
Сегодня Дед Часан назначает смотрящим треда Саню Мартини.
Аноним 19/06/26 Птн 22:04:03 1988274 117
Casio Collectio[...].jpeg 233Кб, 1000x1000
1000x1000
Studio-Underd0g[...].jpg 371Кб, 1600x1066
1600x1066
casio-collectio[...].jpg 491Кб, 1255x600
1255x600
san martin SN01[...].jpg 123Кб, 800x800
800x800
Бля, если о мартыне говорят такие снобы как
This Watch, That Watch, то это уже нихуя не форс Гетата. Правда он говорит, что китайцам дохуя куда расти, особенно с их ставкой на цену/качество с нулевой лояльностью брендам, у которых нет своего "языка". В любом случае все эти споры легитимировали мартына и других "фабричных" китайцев, средни которых мартын стал лишь самым показательным примером. А так это и Sugges, BaltanyIXDAO, Merkur, Watchdives и т. д. Не говоря о старых производителях типа Seagull, Shanghai, дорогих Atelier Wein (тут уже без скидок) и т.д. Фактически сейки на этом рынке проебывают ситизенам и касио, которые могут выкатить нормальные модели за относительно приемлемый прайс, чтобы компенсировать отставание от китайцев по соотношение валуе, но зато предлагать вполне конкурентные характеристики и более сбалансированный дизайн. Не зря же взлетели варианты Саsioak, включая недорогой тонкий Edifice. Вообще рецессия и недовольство показным потреблением элит, таки, наметило некоторые сдвиги, и уже хз кто кроме реперов хочет камни от Джейкоба. Плюс много интересного по дизайну у микробрендов до 500 баксов.
Аноним 19/06/26 Птн 22:19:08 1988276 118
>>1988274
>This Watch, That Watch
Это максимально рациональный чувак. Его личный снобизм объективности не мешает.
Аноним 19/06/26 Птн 22:56:21 1988281 119
>>1988274
одно другому не мешает, СМ по-прежнему говно от Дяди Деньчика Гетатского в ютубомагазине на диване

главное покупайте по ЕГО рефералке, ребята

а часы топ, да
Аноним 19/06/26 Птн 22:58:23 1988282 120
>>1988276
Пчел, человек, который верит в ауру ремесла - это нихуя не рационалист, а либо неандерталец (в таком случае это профан, у которого нет нормальной теоретической базы для суждения о вещах), либо ебейшая консерва (тогда он должен сначала сделать свою позицию прозрачной по отношению к современной теории). Или ты считаешь, что "смерть автора", пересмотр роли технического исполнения в искусстве и переход к институциональному и социологическому пониманию вкуса и искусства примерно никак не влияет на более прикладные области типа производства часов? Ясен хуй, что большинство обозревателей часов и штанов к этому не готовы, но, бля, даже
Frugal aesthetic уже вполне понимает абсурдность культурной ситуации и своей тематики.
Аноним 19/06/26 Птн 23:20:55 1988284 121
>>1988282
Ок, рациональный и правда неверный термин в данном случае. Скорее объективный и адекватный. То есть он осознает всю странность своего увлечения, понимает, что лично ему нравятся часы с историей, брендом и оригинальным дизайном, но при этом признает мощь китайских часов и то, что они по соотношению цены к качеству ебут всю люксовую часовую индустрию.
Аноним 19/06/26 Птн 23:35:40 1988287 122
>>1988284
Да, я это вполне вижу, когда он говорит, что вполне отдает себе отчет в дрочеве на историю брендов, на механизмы и т.д. То есть судит в рамках своих предубеждений, а не пытается "открыть кому-то глаза".
Аноним 20/06/26 Суб 02:08:41 1988298 123
>>1988282
>>1988284
>>1988287
Лихо вы проигнорировали слона в комнате, забыв, что часы это уже само по себе аутистическое хобби. Наверное больше аутизма только у фанатов поездов всяких.
И вот в этом разрезе не совсем ясно, зачем нужен СМ кроме как ради экономии грошей. Это ж пирожок с ничем.
Аноним 20/06/26 Суб 09:11:05 1988312 124
image.png 956Кб, 764x1080
764x1080
Упустил интересное.

>>1988298
>зачем нужен СМ кроме как ради экономии грошей
Экономии грошей на ненужное, не будем забывать. Ходики, телеги, лапти, вот это всё. Из этого уточнения следует любопытнейшее наблюдение.
Собирать лапти и иногда в них ходить занятие может и непопулярное, но вопросов не вызывающее.
Отдавать за лапти огромные деньги, верещать что так престижно, и этим претендовать на отличный от идиота статус - согласись, такой поведенческий паттерн уже малая психиатрия.
Так что насчет пирожка с ничем ты правильно заметил, но не добавил главного: в случае несуразно дорогих ходиков пирожок будет с диагнозом.
Аноним 20/06/26 Суб 11:32:27 1988322 125
Аноним 20/06/26 Суб 11:38:55 1988323 126
>>1988307
>>1988312
Сам себе противоречишь, как обычно. Комментировать такой выпук — только портить
Аноним 20/06/26 Суб 11:47:03 1988324 127
Longines Herita[...].jpg 130Кб, 1303x1608
1303x1608
82057.384.jpg 51Кб, 209x384
209x384
Zep-86845.jpg 105Кб, 757x1220
757x1220
Кстати аноны, в конце года планирую в Японии купить себе часы дорогие. Сейчас же чет чешется сильно, хочу что-то.
Что можете посоветовать по брендам в таком "историческом" стиле, без дайверов и прочего. Что-то в стиле Longines или Zeppelin.
Аноним 20/06/26 Суб 12:52:37 1988331 128
Аноним 20/06/26 Суб 13:14:28 1988333 129
Аноним 20/06/26 Суб 13:19:32 1988334 130
.webp 54Кб, 664x886
664x886
Вот шутки шутками, а у меня не было девушки до 30 лет

Потом я посмотрел Американского Психопата, начал регулярно смотреть Арсена Маркаряна, накупил одежды на 300 тысяч в Черка Трове, купил себе Тиссот ПРХ, начал душиться каждый день Диор Саваж, в качалку стал ходить и у меня девушка появилась

Причём я даже ничего для этого особенно не делал, просто каждый день заказывал кофе в одной и той же кофейне, строя из себя что-то типа пикрелейтед и милая девушка-бариста сама предложила мне сходить в кино на выходных

И мы уже 3 месяца встречаемся и даже спим. Пока в джишоках ходил, мне всегда казалось будто у меня за спиной смеются
Аноним 20/06/26 Суб 13:21:38 1988335 131
>>1988334
А эта девушка-бариста не Шкуригина случайно?
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:22 1988336 132
>>1988334
Расскажи как кофе заказывал?
Ты там шутки шутил или просто «дайте двойной эспрессо»?
Что именно тебе дал просмотр Маркаряна?
Аноним 20/06/26 Суб 13:36:28 1988338 133
>>1988334
Ну ты просто красивый скорее всего, поэтому сработало. Если не паста.
Аноним 20/06/26 Суб 13:49:27 1988340 134
>>1988334
Когда ж вас всех жирных вычистят отсюда…
Аноним 20/06/26 Суб 13:51:31 1988342 135
Аноним 20/06/26 Суб 14:00:58 1988344 136
>>1988334
Как статусно показывать швейцарские часы, чтобы окружающие имели представлени?
Аноним 20/06/26 Суб 14:08:26 1988346 137
>>1988342
Нет биопроблем. Все про часы и статус, который они дают.
Ведь уже обсуждали и не раз, что в основном телкам пофиг на часы, они в них не разбираются. А те, которые разбираются даже ен посмотрят на местный контингент.
Аноним 20/06/26 Суб 14:09:22 1988347 138
>>1988333
Ещё бы. 300к на вторичке.
Аноним 20/06/26 Суб 14:15:35 1988348 139
>>1988340
Подними у себя локально двач и там с самим собой общайся в пустом треде, а другим не мешай, мудак.
Аноним 20/06/26 Суб 14:29:36 1988350 140
Аноним 20/06/26 Суб 14:39:45 1988352 141
image.png 468Кб, 559x770
559x770
image.png 432Кб, 581x660
581x660
image.png 556Кб, 578x871
578x871
Это касио? Ну просто точно не дидун дизигне, сразу видно, что чел в теме, все может, он крутой, а не лох, который когда то у мотоциклов полировал выхлопуху
Явно не ролекс и не лонгинес, как бы горемыка не усирался, это даже не патеки и совсем не панераи, а что же это, ну?
Аноним 20/06/26 Суб 14:44:44 1988353 142
>>1988350
Я не ебу, почему тебя так трясет от общения анонов в треде.
Аноним 20/06/26 Суб 14:53:31 1988354 143
1781955732269197.jpg 738Кб, 2048x2730
2048x2730
1781956199023130.jpg 457Кб, 2048x2730
2048x2730
Привет всем, ракета три года уже ходит, недавно замерял, меньше минуты в неделю, вроде горемычный рассказывал, что нужно через три года нести в репассаж, но зачем? Дидун, здорова, как там твои дидуны неубиваемые, ходят ещё? Или только до туалета ака дырка в полу, куда ты их и выкинул? Покажешь свои часики?
Аноним 20/06/26 Суб 14:57:12 1988355 144
>>1988354
Бля, только сегодня вспоминал...
Аноним 20/06/26 Суб 14:59:50 1988356 145
>>1988355
Кассу разорвал уже?
Аноним 20/06/26 Суб 15:05:11 1988357 146
>>1988344
Слухай малец. К швейцарским часам нужны машина немецкая, костюм итальянский, туфли английские, рубашка узьекская, parfumé France.
Аноним 20/06/26 Суб 15:15:13 1988360 147
>>1988356
Да. Без работы сижу уже полгода.
Аноним 20/06/26 Суб 15:21:07 1988361 148
Аноним 20/06/26 Суб 15:30:24 1988363 149
>>1988361
Уволился, а искать новую работу лень. Да и мы, айтишники, уже не такие востребованные, как заводчане.
Аноним 20/06/26 Суб 15:33:07 1988366 150
>>1988353
Это не мои проблемы, если тебя трясет, когда твое общение оказывается биопроблемным шитпостом и тебе делают закономерное замечание
Аноним 20/06/26 Суб 15:47:48 1988371 151
>>1988370
Ты не в себе. Это ещё мягко сказано
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:11 1988372 152
>>1988371
Он прав на все сто процентов. А ты ничего хорошего для часотреда не сделал, ничего не знаешь, ты не свой, тебя никто тут не хочет видеть. Просто уйди. Сделаешь всем лучше, даже себе.
Аноним 20/06/26 Суб 15:52:40 1988373 153
Аноним 20/06/26 Суб 15:53:07 1988375 154
>>1988371
Хотел бы чего-то тебе написать, но вижу уже написали, забирай свой адисдай и уебывай, жалкое говно
Аноним 20/06/26 Суб 16:08:08 1988386 155
Зато сейчас эгегей блядь, третья неделя заболачивания игрушками по 40 баксов
Аноним 20/06/26 Суб 16:17:21 1988391 156
>>1988386
Да пусть болотят. Я читаю, охуеваю, что в лучшие в мире часы то элсиди дисплей поставить забудут, то кнопка на корпусе таймер не запускает. Чем больше я наблюдаю за владельцами Касио, тем смешнее становится

И это все еще лучше обсуждения поделок с телемагазина на диване от Пены Гетатского
Аноним 20/06/26 Суб 16:21:06 1988397 157
>>1988391
Вчера по кабакам гулял, в одном у Чувака на руке две пары часов увидел. На мой нахуя чел прояснил, что на какасиве неудобно будильник и таймер ставить, поэтому он делает это все эплвотчах. Это в принципе все, что следует знать про разумистов
Аноним 20/06/26 Суб 16:29:04 1988407 158
>>1988397
Чет проиграл. У нас в офисе была мода одно время перескакивать с эплвотчей на аналоговые часики + вуп. В итоге все вернулись за эплвотчи потихоньку)))
Аноним 20/06/26 Суб 16:31:23 1988408 159
>>1988402
А я помню времена как вы все начали друг друга репортить и ныть в долбильне, чтобы вас пришли разнимать и тред вычищать, потому что вам стало слишком неприятно из-за того, что ваши погремушки к вам наглухо приклеились. Вы же сами и есть крысюки номер один
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:33 1988413 160
>>1988409
Нет, обычный офис ИТ конторы вне ВСЖ
Аноним 20/06/26 Суб 16:35:46 1988415 161
>>1988407
Блядь реально. Вообще не понимаю все это копротивления за функционал. Сидеть дрочить в экран меньше залупы под лупой, чтобы сделать действие которое движением работает. Зато ЗГ это дрочка блять и пердолинг. Каждый раз с этой хуйни уссываюсь, когда начинает втирать за ходики
Аноним 20/06/26 Суб 16:37:13 1988417 162
>>1988411
>Весело было пока вы от своих тупых кликух сами не возгорелись и не выпросили друг друга перебранить
А можно список, кто кого просил перебанить? Ну ты же пиздишь, кто и кого конкретно, показывай пруфы, а иначе, жалкий
Аноним 20/06/26 Суб 16:39:13 1988420 163
>>1988414
Удовлетворен твоим подрывом, крыса

Вот только когда тебя назначили одним из ГлавПетухов треда в анонимной голосовалке, ты порвался и побежал жаловаться. Ты просто гнида, которая не способна понять суть тематических разделов. Вонючий неймфаг, вас всегда презирали.
Аноним 20/06/26 Суб 16:39:19 1988421 164
>>1988417
Нихуя реквесты, сейчас только библиотекаря позовем, пусть архивы поднимает
Мим
Аноним 20/06/26 Суб 16:49:50 1988431 165
>>1988425
Доказывать? Тебе? Официальному ГлавПетуху часотреда? Гуляй бгагага
>>1988424
Тебя он кстати так больно проткнул чем именно? Когда выяснилось, что он пиздюк студент юрфака? Орирую нахуй с детектора

Деда Часана не он зафорсил вообще, долбоебка, им срали буквально все во время «сучьей войны» и определения главпетухов под шконку по их погремушкам


Ебать вы тут нюфажины сука даже за тред сами не шврите ахахаххахахаххаха

Ещё что-то предъявить пытаетесь вы че нахуй, попуститесь
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:35 1988432 166
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:37 1988433 167
>>1988431
Так ты все-таки боксер или просто пиздабол? Забыл уже, что ты там кукарекал тогда, когда оправдывался.
Аноним 20/06/26 Суб 16:52:40 1988434 168
>>1988429
Гори ярче, солнышко
Аноним 20/06/26 Суб 16:58:50 1988446 169
>>1988442
А не нуфажикам эти пруфы не нужны, они все знают
Аноним 20/06/26 Суб 17:04:45 1988452 170
image.png 829Кб, 720x960
720x960
Аноним 20/06/26 Суб 17:04:53 1988453 171
>>1988426
>Вот только вы сами засрались до такого уровня, что начали в какой-то момент ныть в долбильне не выползая. Вас всех наказали.
>вы
>Вас
Ну вот опять у тебя детектор поломался. Можешь показать, где лично я бегал и ныл, что меня в треде подлые скуфы обижают?
А вообще, забавно слышать это от человека, который всех клянёт в шитпостинге и срачах. Очевидно же, что такие тейки ограничиваются не только нытьём, но и аналогичными действиями, или я не прав? Опять все вокруг виноваты, что ж ты делать будешь.
>Ну и дальше уже сам просто жалуешься как вы нелепо сфидили тред горемыке и касюку
Ну вот как раз благодаря таким борцам за нравственность, как ты, эти проактивные шизики и выдавили из треда всех остальных анонов, которые и часики могли показать, и пообсуждать их. Но срачи ж не приветствуются, разве не так?
>Ваши попытки друг друга унизить выглядят нелепо
Кто кого унижает? Ты как на двачах-то оказалась, снежинка? Здесь тебе никто не будет подсасывать и кланяться в ножки за очередной уникальный и абсолютно никогда не постившийся джишок. Обидно за что-то? Чемодан, вокзал, ватрушка, там можешь в голландский штурвал играть с завсегдатаями, твои струны души никто не заденет.
>сидит скуфье с часами за три гроша и пытаются просто сраться без причины
Ну вот это следствие, сидят какие-то додики с копеечными касиями и алишной поеботой, и сводят тред в круговое надрачивание друг другу.
У тебя какая-то личная обида к анонам, раз ты так упорно здесь навязываешь стерильность и безобидность?
Причины всегда есть, это ж часотред, срутся на тему часов и сопредельных к ним тем.
>Называется это шитпост.
Называется это обиженность, дорогой мой. Осталось выяснить, из-за чего она возникла.

Я не совсем понимаю, хуле ты тут до сих пор сидишь? Для чего? Чтобы низводить активность до примитивной суходрочки и постинга одних и тех же касий, да алишных оммажей?
Аноним 20/06/26 Суб 17:15:45 1988464 172
изображение.png 310Кб, 548x436
548x436
Аноним 20/06/26 Суб 17:21:02 1988473 173
image.png 81Кб, 1089x756
1089x756
>>1988467
Круто, не реально ты крутой, кто ты?)
Но ты сам видишь, что ты облажался, ну какетный не на первом месте, как бы сам понимаешь, как ты проехался мимо опять
Аноним 20/06/26 Суб 18:08:10 1988494 174
>>1988479
он вас дибилов щас нагнет всех скопом и пока вы будете заслуженный бан терпеть опять поимеет вас в треде
Аноним 20/06/26 Суб 18:50:06 1988514 175
image.png 1473Кб, 1365x1024
1365x1024
>>1988473
>ну какетный не на первом месте
Накрутил, стеснительный наш.
Аноним 20/06/26 Суб 19:08:35 1988516 176
>>1988336
Писал на бумажке печатными буквами, потому что боялся с ней разговаривать.
Аноним 20/06/26 Суб 19:31:03 1988520 177
Аноним 20/06/26 Суб 19:35:26 1988521 178
>>1988386
Тебе Будда не разрешает Ролексы свои постить?
Аноним 20/06/26 Суб 20:16:15 1988528 179
>>1988494
Как в воду глядел, лол
Только бесполезно этим существам объяснять простые вещи
Аноним 20/06/26 Суб 20:39:58 1988534 180
image.png 3224Кб, 2430x1948
2430x1948
Что за котлы?
Аноним 20/06/26 Суб 20:41:57 1988535 181
>>1988534
Виртуальные, видел такие в Binco и ProLaps
Аноним 20/06/26 Суб 20:45:15 1988537 182
xdbgh0lj0dte40a[...].webp 413Кб, 1245x1901
1245x1901
>>1988534
Похоже что ПроТреки
Аноним 20/06/26 Суб 21:01:56 1988542 183
Аноним 20/06/26 Суб 21:34:20 1988550 184
Востоки рулят.
Аноним 20/06/26 Суб 21:42:03 1988551 185
image.png 272Кб, 823x584
823x584
image.png 273Кб, 886x599
886x599
image.png 192Кб, 866x579
866x579
image.png 238Кб, 865x555
865x555
Что вам больше нрвится из пикрилов? Выбираю себе подарок на др
Аноним 20/06/26 Суб 21:49:34 1988552 186
>>1988551
Чисто визуально 3, 4
Зависит сильно от твоего стиля в одежде
Аноним 20/06/26 Суб 22:01:53 1988555 187
>>1988542
Не угадаешь, но вообще недорогие китайцы легко могут прожить дольше, чем любые из >>1988551.
Аноним 20/06/26 Суб 22:09:28 1988556 188
GMW-BZ5000 Blac[...].mp4 9342Кб, 1080x1920, 00:00:20
1080x1920
>>1988551
Третьи конечно, хотя бы похоже на часы.
Аноним 20/06/26 Суб 22:35:38 1988558 189
>>1988551
Нравятся в смысле визуально? За долгие года часоебства я пришел к простой мысли - что вся мода и понты (эти две штуки в юности превалирует обычно) это чепуха, брэнды, цена, престижность функционал туда же, главное чтобы часы нравились визуально, именно тебе, владельцу, чтобы кончал от их вида, надевал на одну руку, становился пред зеркалом и другой дрочил на такую красоту с твоей точки зрения на твоем запястье, я почти так регулярно делаю: надеваю часики и снимаю видоскик, со стороны смартом на штативе или через зеркало, недели не проходит чтобы я так не сделал, все остальное быстро приведет к поиску новых часов, хотя есть разные подходы - кто-то любит одни часы носить/иметь, у кого-то каллекции под луки и прочее. На твоих пиках визуально мне интересны омега, у остальных жирные арабские цифры, быстрой заебут (вот эта вся чепуха про историчность стиля - это чепуха, если часы не по вкусу - только что), похожи на какой-то мемный таймекс для детей - не люблю арабские цифры, люблю метки особенно разбавленные римскими цифрами. Гамильтоновский бочонок быстро наскучит, имхо, если только ты не собрался регулярно пополнять коллекцию - то возьми его в оную. Да и омега какая-то честно говря скучная, пустоватая, брал бы только посмотря вживую - есть шанс что вживую они интереснее чем на фотках, так со многими бывает часами, от того же мемного тиссота прыкса все плюются на фотках - я в том числе, а как увидят вживую кончают радугой (ни разу ни на ком не видел- как-нибудь ради интереса посмотрю, но покупать не буду эту фирму, в мою молодость все с ней гоняли как сейчас в эппл-вотчах и больше всего меня удивил мой научрук - молодой кандидатик наук который с помощью своей ученой степени нехилое бабло рубил надо сказать, в те года - востребованное у него было очень поле деятельности и исследований, он был с облезлыми позолоченными и какими-то страшными тиссо - спрашивал его - типа память - он да, родители подарили на окончание там чего-то), вот только одного тут видел кто зашел посмотрел их в бутик и не увидел ничего особенного, но там наверное либо толстяк, либо искушенный чел был.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:18 1988559 190
image 136Кб, 1280x720
1280x720
Слыхал, что это школьный учитель, в какой то гимназии. Неужели это сан мартин или ещё имитация какая то.. После всяких реклам и тредов взгляд цепляется.
Аноним 20/06/26 Суб 22:54:24 1988561 191
image.png 272Кб, 1048x560
1048x560
>>1988558
Прочитал твой пост и теперь мне ничего не нравится. Хотел че нить купить из распродажи на день отца, а теперь хз. Видимо без часов останусь. А с примеркой покупать это надо по магазинам ходить итд, времени нет уже

Вот еще есть такая модель по хорошей цене

https://www.jomashop.com/longines-watch-l26284516.html
Аноним 20/06/26 Суб 22:55:35 1988562 192
>>1988559
Так все правильно. Учитель в гимназии это 100-140к в месяц. На часы за 300$ с одной зепки может.
Аноним 20/06/26 Суб 23:03:55 1988566 193
>>1988561
не не не куда понесло тебя
Аноним 20/06/26 Суб 23:14:52 1988567 194
>>1988561
Не слушай его. Бери спирит лонжин, классека классек. Главное проверь что это лонжин, а не хуй знает что из подвала Ляо.
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:53 1988570 195
>>1988561
Полукостюмный полупидорас на браслете.
Аноним 21/06/26 Вск 00:06:46 1988588 196
image.png 164Кб, 361x458
361x458
Моча три обезьян. Они продолждают какахами друг в друга кидаться!

Алсо для анонов - там где анон пару трэдов назад на озоне давал годные цены на булововкий кварц с плавненькой стрелочкой появилась версия в голде за 35к. Руки уже чешутся
Аноним 21/06/26 Вск 00:13:02 1988591 197
>>1988588
>image.png
Хуйня, как и весь твой мешок бесполезного кала. Без негатива.
Аноним 21/06/26 Вск 00:34:12 1988594 198
>>1988591
Не, охуенные. Ты просто не шарящий. Не понимающий в часах. Обыватель
Аноним 21/06/26 Вск 00:38:21 1988595 199
>>1988594
>Не, охуенные
Хуйня.
Аноним 21/06/26 Вск 00:58:05 1988598 200
>>1988567
Для этого нужен часовщик с микроскопом
Аноним 21/06/26 Вск 01:16:58 1988599 201
image.png 863Кб, 782x934
782x934
>>1988595
Лучший дизайн помимо PRX что есть на рынке
Аноним 21/06/26 Вск 01:26:42 1988600 202
>>1988599
Пиздец, не могу серьёзно эту фирму воспринимать.

Учился с девченкой по фамилии Булова.
Аноним 21/06/26 Вск 02:00:14 1988601 203
>>1988600
А кого тогда серьезно воспринимать можно? Чет не так прямо очень дофига брендов с большим количеством истории
Аноним 21/06/26 Вск 07:49:09 1988605 204
>>1988601
>брендов с большим количеством истории
История всего лишь интервал времени от даты регистрации юрлица до текущей даты. Этот интервал ничего не гарантирует - ни надёжности, ни удобства, ни разумной розничной цены, ни возможности осуществить гарантийный ремонт изделия.
Историю юрлица рассказывают маркетологи этого юрлица. Служебная обязанность которых - рассказывать тебе историю так, чтобы ты захотел купить. Вовлекаться в эти охуительные истории всё равно что внимательно слушать рассказы базарных продавцов, ничем хорошим это не закончится.

Есть конкретный продукт, с конкретными техническими характеристиками, для достижения которых были применены конкретные технические и технологические решения. На этом всё. Охуительные маркетинговые истории про юрлицо, про величие дидов никак не связаны с техническими вопросами. Вообще никак.
А вот оптимизация производственных затрат связана напрямую, и всегда первична.
Аноним 21/06/26 Вск 09:18:17 1988609 205
177884389110226[...].png 275Кб, 521x454
521x454
Аноним 21/06/26 Вск 09:37:10 1988611 206
>>1988598
В 90% случаев достаточно подержать в руках и сравнить визуально с фоткой оригинала, там обычно или стрелки не те или шрифты плывут, а механизм такой будту в него насрали.
Аноним 21/06/26 Вск 10:14:29 1988612 207
>>1988600
>по фамилии Булова
Она была БУлова/БулОва/БуловА? Или такой человек, что на марку часов только негатив переходит?
Аноним 21/06/26 Вск 10:26:05 1988614 208
1782026765063.jpg 129Кб, 1200x1600
1200x1600
Кроссовки с безупречном ходом калибра Rolex.

Подготовил для вас выверенный стиль. В этой подборке свежак светлых кроссовок, которые уверенно отработают и дадут вам заряд гормона удовольствия, а также пара правильных швейцарских котлов Rolex для идеального баланса. Как всегда, отбираю только лучшее.
В обойме проверенные пули: идеальная Premiata, технологичные Asics, Satorisan и "балансы". Это не просто обувь, это - грамотный микс дышащих текстур, премиальной замши и технологичной подошвы. Такие пары идеально замэтчатся с проверенными временем моделями часов, поэтому на запястье добавляем тяжелый металл Rolex

ASICS Gel-Kinetic Fluent https://ya.cc/9kEDvj
ASICS Gel-Nyc https://ya.cc/9kEDxM
Premiata BASKET CLAY https://ya.cc/9kEDzS
Satorisan Сhacrona Linen https://ya.cc/9kEE3s
New Balance 990v4 https://ya.cc/9kEE5h
Premiata Mase https://ya.cc/9kEE7h
Rolex GMT-Master II 40 https://ya.cc/9kEEBw
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:14 1988618 209
>>1988605
А я хочу жить в мире брендов и симулякров. Что-то любить, что-то ненавидеть, эмпатию ощущать к предметам. У меня душа есть. Пусть и у предметов будет. Какие-то смыслы. Дедовы вещи пользую не из-за того что супер технологичны. Тфу на вас. Еще раз тьфу
Аноним 21/06/26 Вск 13:19:04 1988626 210
>>1988551
>черное
>серое
Тебе России за окном мало?
Аноним 21/06/26 Вск 13:20:41 1988627 211
>>1988599
Ирл из-за этого рифленого кольца смотрятся максимум убого.
Аноним 21/06/26 Вск 14:07:21 1988628 212
>>1988627
Именно рифление кольца убожества добавляет? Почему? Вдруг это только твой, персональный вкус.
Аноним 21/06/26 Вск 14:15:59 1988629 213
>>1988628
Ещё брашь дёшево смотрится, это оригинал? Точно не пали фотка?
Аноним 21/06/26 Вск 14:17:37 1988630 214
>>1988627
Согласен, выглядит убого, будто безель помят или расцарапан

Рифлёная поверхность обоснована на дайверском безеле, чтобы его удобно было крутить. А на глянцевом металле это бесполезный грязесборник
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:50 1988631 215
>>1988630
Как же божественный дейдейт?
Аноним 21/06/26 Вск 14:33:43 1988632 216
>>1988631
Надпись Rolex всё исправляет автоматически
Надпись Bulova только подчёркивает недостатки

И это неиронично так и есть, если что
Аноним 21/06/26 Вск 15:10:51 1988637 217
>>1988628
Из-за полировки рифление кажется как бы раздавленным и разного размера, это выглядит как будто качество изготовления мусорное.
Аноним 21/06/26 Вск 15:25:41 1988638 218
1782044740240.jpg 123Кб, 576x1280
576x1280
1782044740261.jpg 98Кб, 576x1280
576x1280
1782044740279.jpg 89Кб, 576x1280
576x1280
Пока мы радуемся, что свисы перестали на котлы за 2000$+ штамповки лупить, и мечтаем о керамике на Сейко до 2000$, СМ на чиле-раслабоне бахает xD
Аноним 21/06/26 Вск 15:28:13 1988639 219
>>1988638
Как обычно стремный перегруженный циферблат, китайцы по-другому не умеют. Главное, чтобы деталей было больше и блестело поярче.
Аноним 21/06/26 Вск 15:35:14 1988640 220
>>1988618
что ты любишь, что ты ненавидишь, как смысл у тиссо?
Аноним 21/06/26 Вск 15:35:48 1988641 221
Аноним 21/06/26 Вск 15:37:00 1988642 222
>>1988632
ну только если ты промытка без собственного мнения
Аноним 21/06/26 Вск 15:40:37 1988644 223
>>1988639
ты походу правда нездоров, гильоше полно у швиссов, всякие перегруженные вечники или хубло тебя тоже не разбудили
Аноним 21/06/26 Вск 15:44:54 1988645 224
>>1988644
>ряя швисс
Идешь на хуй сразу. Сколько у их культовых моделей такого перегруженного говна в процентном соотношении по сравнению с китаекалом?
Аноним 21/06/26 Вск 16:02:46 1988648 225
>>1988612
> Она была БУлова

Да.
Аноним 21/06/26 Вск 16:07:46 1988649 226
>>1988588
>>1988599
кварц на 262гц это конечно круто, а нормальные дизайны ты принципально не рассматриваешь? нужен клон ДЖ из майнкрафта?
Аноним 21/06/26 Вск 18:11:05 1988667 227
>>1988618
>Что-то любить, что-то ненавидеть, эмпатию ощущать к предметам

Замуж, дура, срочно замуж!
Никто не против. Воображать в товарах свойства, которыми они не обладают, дело личное.

Другой вопрос когда с этими воображаемыми свойствами лезут к людям рассказывать, на что тратить деньги.
Например, вон >>1988645 озлившийся гражданин, культовые модели вообразил и этими воображаемыми культмоделями что-то доказывает. Зачем? Хуй его знает, не понимает, что людям на его воображённые культи-мульти наплевать.
Аноним 21/06/26 Вск 18:13:52 1988669 228
>>1988667
Дунь, ты накопил наконец на пасскод?
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:01 1988671 229
>>1988667
Нахуй ты меня в своем посте упоминаешь, дура ебанутая? Есть что мне ответить? Нет? Ну вот и гуляй нахуй.
Аноним 21/06/26 Вск 18:57:34 1988680 230
1.webp 81Кб, 900x1200
900x1200
Что здешний аноний думает по данным часам?
Аноним 21/06/26 Вск 19:02:22 1988682 231
>>1988680
Денег сука нет, а так охуенные. Я в купил такой формфактор по дешману, от касио там или ещё кого, только не фешнкустарей, но не видел подобного.
Аноним 21/06/26 Вск 19:28:01 1988689 232
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:05 1988692 233
>>1988680
Я нищий рабсичнин, мне доступны только MQ-27
Аноним 21/06/26 Вск 20:02:53 1988698 234
>>1988680
стильно, но часики для взрослых людей от 35 лет хотя бы, слишком строго
пелагос от мира "танков"
Аноним 21/06/26 Вск 20:06:05 1988700 235
image.png 429Кб, 1190x717
1190x717
>>1988682
5к не сильно дорого.
Аноним 21/06/26 Вск 20:18:44 1988705 236
>>1988667
Это называется маркетинг. Он так и работает. Показываем свойства которые есть, придумываем свойства которых нет но мог бы потребитель наделить. Всегда дарит радость. А дарит ли всегда? Хуй знает, но если верить то надо брать.
Аноним 21/06/26 Вск 20:24:13 1988707 237
>>1988649
>кварц на 262гц со стрелкой как у гарнд хуики
>клон дейжаста на винтажах
>телевизор модно молодежно
А минусы будут?
Аноним 21/06/26 Вск 20:26:18 1988708 238
>>1988640
Эти бессмысонные. Любой отечественный бренд интереснее по наполнению смыслами. Потому и лоупрайс в своем сегменте. Были бы носителями инфы и кулсторей - может другую бы нишу сейчас и занимали
Аноним 21/06/26 Вск 21:51:23 1988727 239
>>1988682
>>1988689
>>1988692
>>1988698
Да просто у меня запястье довольно тонкое, думаю не потешно ли они на руке моей смотреться будут
Офк брать буду за 5штук с вбшки
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:25 1988741 240
>>1988682
>>1988680
>>1988689
>>1988692
>>1988698
Ору с этого самоподдува радодебильного крохоборца, на новые не хватило барахолки дрочишь что бы тут выебнуться, в реале то всем похуй.
Аноним 21/06/26 Вск 22:52:56 1988747 241
>>1988645
ты сам походу не соображаешь, что спрашиваешь.
ты признаешь у китая культовые модели (какие?) и спрашиваешь, сколько среди них перегруженных.
ну у китая их явно меньше, чем у бреге и хубло, где все такие.
Аноним 21/06/26 Вск 22:54:35 1988748 242
>>1988705
ну для недалеких промыток это все, сам признаешь, зачем тогда спорить пытались
Аноним 21/06/26 Вск 22:55:42 1988749 243
>>1988680
неотличимо от подделок и таких же часов под другими брендами раз в 20 дешевле
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:40 1988751 244
image.png 7852Кб, 1919x2560
1919x2560
>>1988741
А я уж думал, что ни у одной чмошницы не сгорело со стареньких манхэттенов. Ан нет, через два дня аж прилетела с рваной жопой и поломанным детехтуром.
>на новые не хватило барахолки дрочишь
Покажешь мне новые манхэттены? Ну или хоммажик там с алиэкспресса. Только 1965 Tradition не кидай, это говнолимитка с проёбанными габаритами.
>что бы тут выебнуться
Есть ощущение, что у тебя слёзки на глазах выступали, когда ты это писал.
Вроде сами тут ноете, что никто часы не постит, а как запостил - так сразу "выебнулся". Впрочем, чего ещё ждать от местного контингента в 2026...
Аноним 22/06/26 Пнд 00:00:46 1988756 245
>>1988708
Оно так работает. Чего сопротивляться то? Маркетологи удовлетворяют хотелки, это их работа. Сопротивляться и думать что я сильно не такой и умнее всех - такое себе. Такими темпами можно стать немытым душнилой и фанатом касио
Аноним 22/06/26 Пнд 01:13:25 1988762 246
>>1988756
>Маркетологи удовлетворяют хотелки
навязывают
>Сопротивляться и думать что я сильно не такой
какой не такой? все обязаны хотеть ролекс?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:24:14 1988765 247
1000007147.jpg 1492Кб, 2936x2755
2936x2755
>>1988055
>>1988751
Грац с часами.
Я вот на своих батарейку заменил на днях.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:24:49 1988766 248
>>1988708
>отечественный бренд
Тебе бы к психиатру.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:26:18 1988767 249
>>1988751
Чел, ты буквально мусор носишь. Жаль тебя немного и немного противно. Это называется "сгорело"? Ну ок.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:44:01 1988769 250
>>1988749
>и таких же часов под другими брендами раз в 20 дешевле
Какие? Можешь посоветовать?
Часы-браслеты как радо интеграл и керамика поноавились
Аноним 22/06/26 Пнд 02:05:58 1988770 251
>>1988767
>Чел, ты буквально мусор носишь
А судьи кто? Покажи не мусор, друх. Можешь ещё новенькую альтернативу им показать. Ведь ты же разбираешься в вопросе винтажных радо, раз так высокопарно чвякаешь про мусор, правда?
Для своих лет почтенных часики во вполне здравом состоянии, не понимаю твоего скулежа. Полирнуть стоит, конечно, спорить не стану, займусь на днях этим.
>>1988768
Мне просто хотелось "выебнуться", как ты говоришь. И вышло неплохо, ты аж говном захлебнулся, визжа про конфы и протыков. Если кто-то спросит меня, зачем покупать винтаж, так это чтобы у бесчасовых чмох типа тебя отваливалась срака на ровном месте, кекеке.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:04:52 1988771 252
IMG9149.jpeg 2601Кб, 4032x3024
4032x3024
Лето, немного разнообразия.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:40:32 1988772 253
>>1988770
Это не здравое состояние, это билет на помойку. Очень жаль что ты этого не понимаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:39:50 1988773 254
image.png 260Кб, 521x605
521x605
image.png 154Кб, 527x599
527x599
image.png 216Кб, 609x601
609x601
Че бы вы взяли из пикрилов?

Tissot PRX Digital 35 mm 10653 руб;
Casio A700WEV-7AVT 5560 руб;
Timex 80 Alarm Quartz Digital TW2R67000 3733 руб.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:25:13 1988774 255
>>1988772
Если стекло заменить, ещё побегают.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:51:58 1988775 256
>>1988773
Беру все три, я не нишук какой-то.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:56:26 1988776 257
1782100586647.jpg 419Кб, 720x1600
720x1600
Аноним 22/06/26 Пнд 07:38:46 1988781 258
Аноним 22/06/26 Пнд 07:47:07 1988782 259
IMG5333.jpeg 801Кб, 1480x1975
1480x1975
>>1988772
Ну опять это протяжное мычание. А начиналось хорошо, я уж и правда подумал, что ты разбираешься в винтажах, но ошибся, увы. Можешь обтекать.
>>1988774
Достаточно лишь полирнуть, акрил же.
22/06/26 Пнд 08:29:55 1988783 260
>>1988782
Ещё раз, рыгло, ложьгин это такой же масс маркет как и тиссо. Никакой коллекционной ценности они не представляют, ты просто барахольщик с помойки. Это не винтаж а просто старый мусор.
Даже бриге, омега и бланпа уже нихуя не представляют коллекционной ценности, скатившись до выпуска пластиковых часов с копеечными механизмами. Поэтому винтажистом ты себя можешь итт обозначить минимум с ролексом, а лучше адемар пиге или френк мюллером и то с доками, на фоне интерьеров богатства и денег в окружении обслуги и всё это в формате часового лайф-стрима потому что нейроскрины уже не катят. Потом мы уже решим, стоит засылать к тебе комиссию, что бы убедится что ты не пиздишь. А так ты просто чмо обоссаное бестолковое с говной на руке. Более ответов ты не достоен, съеби.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:35:33 1988784 261
>>1988783
Нихуя себе, как это ценности не представляют? Смотри как у тебя жопа лопнула от стареньких радо, визг аж на всю борду поднялся. Бесчасовая манька в слезах аж за ролексы и адемары начала вещать. Всё-таки однозначно хорошая покупка.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:07:14 1988786 262
gfKmI23RjpztusY[...].jpg 285Кб, 629x917
629x917
>>1988783
Я мимокрок с востоками, но мне такие радо нравятся, что касается коллекционной ценности, да в рот ее ебать когда у тебя 99% окружения даже не увидит, что это радо, а 99% тех, кто увидит, знает радо только по сцене из сериала Бригада.

Алсо вот пикрил купил почти за бесплатно, нашел корпус получше, переставил механизм, подрегулировал градусник и купил дешевый браслет на озоне. Получше еще подшлифую и думаю выставить на авито за полторы-две тысячи.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:04:34 1988790 263
>>1988705
Что воображение подпитывается маркетингом понятно. Вопрос в другом: половозрелый гражданин, если лезет с важным мнением к людям, должен разделять личную вовлеченность в маркетинг и реальность.
Именно должен, сам, без подсказок из зала.
В противном случае вера в воображённые сущности выглядит омерзительно. Одно дело когда крохотный человек предлагает писать Деду Морозу, чтобы тот принёс дражайшему папеньке новые ноги и отучил бухать, это трогательно, умилительно и так далее. Но когда здоровый лоб вещает, что массовый дешманский swiss made сделан в Швейцарии и от этого престижный - ну не пиздец ли?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:17:22 1988792 264
>>1988783
Ты хотя бы баксов 100 в день получаешь чмоня, чтоб втирать какую-то снобскую хуйню?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:22:20 1988794 265
>>1988790
Это все здорово конечно, но как это поможет спиннеру стать настоящими часами?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:31:34 1988795 266
>>1988782
Ты бы их хоть в порядок привел, помыл, отполировал и стекло заменил.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:33:16 1988796 267
>>1988786
>нашел корпус получше, переставил механизм, подрегулировал градусник и купил дешевый браслет на озоне.
А потом какой-то лох этот конструктор купит.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:21 1988798 268
>>1988796
Да. Рынок командирских весь такой. Я изучил сканы каталогов, потом сравнил с авито. Там уже нахуй у большинства безеля неродные, краска сшлифована, стекла поменяны на китайские, хорошо еще хоть браслеты родные могут оказаться, но чаще это говно без браслетов продают.

Хотя бы с амфибиями всё нормально, но там и ценник выше за счёт стильного корпуса из нержи. Нравятся бочки, найду нормальную - буду носить
Аноним 22/06/26 Пнд 11:04:52 1988802 269
>>1988798
>Рынок командирских
Звучит смешно.

мимо
Аноним 22/06/26 Пнд 11:14:04 1988803 270
>>1988773
Вторые

Первые выглядят будто на настоящие prx денег не хватило
Третьи в наших широтах никто не знает, выглядят как какие-то ноунейм скмеи
А вторые часто вижу на стильных зумершах, они шарят
Аноним 22/06/26 Пнд 11:47:31 1988807 271
>>1988802
Это скорее Б/У командирских. Уже печально, а потом смешно.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:52:25 1988809 272
>>1988782
Пиздец, лол. Все еще хуже чем казалось.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:35:12 1988810 273
Почему такоей хейт в сторону чувака с радо? Странно.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:43:42 1988812 274
>>1988810
Потому что у испанца был капитан кук, Горемыкина жопа болит до сих пор
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:33 1988813 275
>>1988812
Не был, он просто его хотел.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:15:00 1988815 276
IMG5336.png 7458Кб, 1919x2560
1919x2560
>>1988810
Haters gonna hate, лол.
Хотя, какой это хейт, по большому счёту? Так, чисто визг и бессильная злоба. Местный болотный народец так же рвался с электромеховой омеги у анона выше.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:38:18 1988818 277
>>1988815
Не обращай внимания на безчасовую чепуху, они все обоссать готовы. Нормальные часы, полировать не надо, чтобы геометрия не нарушилась, разве что стекло шлифануть.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:42:34 1988819 278
>>1988815
красивые часики я бы сама такие носила
Аноним 22/06/26 Пнд 13:45:51 1988820 279
>>1988815
по крайней мере это настоящие часы а не ширпотреб с алиэкспресса
Аноним 22/06/26 Пнд 13:49:21 1988821 280
>>1988769
У Жак Леман такие были
Аноним 22/06/26 Пнд 13:54:09 1988822 281
Аноним 22/06/26 Пнд 13:55:18 1988823 282
>>1988820
Были 50 лет назад. Блядь это точно не Паль?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:56:32 1988824 283
Аноним 22/06/26 Пнд 13:57:30 1988825 284
>>1988822
Не узнал пониеба? Эта жирная скотина иногда любит писать о себе в женском роде.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:04:16 1988826 285
Пони активен в в футбольном треде, топит за краснодар
Аноним 22/06/26 Пнд 14:06:21 1988827 286
>>1988823
Если эту паль тоже сделали 50 лет назад, то это уже само по себе диковинка.
А современной палью это быть не может судя по следам носки.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:15:59 1988828 287
Мужские наручные часы в 2026 году - это не прибор для измерения времени. Мужские часы - это показатель сущности мужчины, через сделанный им выбор

Мужские часы должны обладать какой-то историей и причиной своего нахождения на мужском запястье

Для кого-то это дань уважения к Историческим местам и событиям, которые застали люди в точно таких же часах, как сейчас на его запястье

Для кого-то это локальная истории о бренде, который носили самые крутые рябята их юности и о котором они мечтали всю жизнь. А потом купили себе их с первой же большой зарплаты, когда наконец стали "серьёзным" человеком

Для кого-то это вообще личная история о том, как часы подарил отец, сняв со своей руки и передав сыну в день его свадьбы. И в самые важные моменты жизни мужчина надевает на руку именно эти отцовские часы, оставляя в шкатулке всё модное и дорогое

А для кого-то это китайская железка с красивой полировкой, купленная по-дешёвке на алиэкспрессе

Или ржавый замызганный хлам с авито, доставшийся за символический ценник

Причины надеть на запястье те или иные часы у каждого свои. Но все мужские часы рассказывают маленькую историю о своём владельце, раскрывая всю его человеческую суть на запястье
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:23 1988829 288
>>1988828
Какую историю рассказывает didun design royal oak?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:24:50 1988830 289
image 275Кб, 640x782
640x782
>>1988828
Что же рассказывает голое запястье/ покрытое партаком/ с безликим электронным устройством?
А рекламная паста и занудный высер от маньки без часов, что расскажет?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:51:41 1988833 290
>>1988830
Сколько такие стоят?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:55:45 1988834 291
>>1988829
Представитель человека разумного очевидно
Аноним 22/06/26 Пнд 15:16:39 1988837 292
CASINO 5600 ебет всю часовую индустрию вместе взятую, и только самые low iq особи могут это отрицать
Аноним 22/06/26 Пнд 15:19:11 1988838 293
>все мужские часы рассказывают маленькую историю о своём владельце

Часы ничего нового не рассказывают - либо дядьке надо смотреть время и часы у него есть, либо может себе позволить ходить без часов. Сорт часов несущественнен.
Впрочем, swiss made сувенир часосодержащий тоже ничего нового не расскажет, истории про оборудованный тщеславием самоходный корм древние как мир.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:39:11 1988843 294
>>1988828
У востока сейчас истории на порядок больше, чем у швисоширпотреба типа тиссо и лонжина. Причин находиться на руке россиянина тоже.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:40:09 1988844 295
Если бренд не делает свои механизмы, то истории как таковой у него и нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:41:33 1988845 296
>>1988843
Пусть сделают 36 мм с размером по ушам до 45 мм.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:15 1988846 297
image1775930564[...].jpg 869Кб, 2000x2000
2000x2000
>>1988773
Это разная хуйня. Если бабки и возможность ввести есть, то металлический мод на касиву. Если только из этих, то вторые.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:45 1988847 298
Не шарю за ВСЖ часостроение, но выдам базовейшую базу.
Если востоки ваши делаются в РФ полностью и внутри у них свой российский инхаус мувмент, то это базовый бренд, который имеет право называться часами. Если же они корпусируются в китае и работают на азиатских мехах, то просто сразу на хуй безоговорочно.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:49:42 1988849 299
>>1988847
А как же. Делают всё то же семейство проперженных механизмов, даже 2414а, который на всех командирских часах постсоветских был.
Да и дизайны неплохие, на их сайт приятно зайти
Аноним 22/06/26 Пнд 15:51:41 1988851 300
previewwatermar[...].jpg 549Кб, 1000x1000
1000x1000
>>1988847
У них такой инхаус мувмент, что с автоподзаводом они как будильник на руке. Даже есть мод на удаление автоподзавода и установку плоской крышки.
>>1988849
Не писди, у них как был браслет - погремушка, так и остался. Хоть бы уж резинку ставили просто. Или вообще нихуя. Был у них дизайнер да съебал.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:53:23 1988852 301
>>1988847
А они и так и так.
Часть, то что по советским еще наработкам по корпусне - амфибии , командирские - свое производство.
Часть - типа attache, Vostok-partner, Vostok Europe и разного рода лимиток типа 1967 на сапфире или бронще - китайская внешка.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:00:29 1988856 302
>>1988851
Ну а хуле ты хотел - мех то старый уже.
Через что и толстенький.
А с тонким мехом без апз будет ебатория каждый день с открути-заведи-закрути-резьбу не сорви.
Либо без резьбы, но влагозащиты будет не 200 а 30. А какая нахуй амфибия с ВР30?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:01:13 1988857 303
>>1988790
>должен

Такой разумист и такой манерка
Аноним 22/06/26 Пнд 16:03:23 1988858 304
>>1988773
Очевидные первые жи, че тут выбирать вообще
Аноним 22/06/26 Пнд 16:04:40 1988859 305
>>1988782
Не слушай шизиков, хорошие часы. Главное что тебе самому по кайфу. Когда в треде рвутся попки, значит быть добру
Аноним 22/06/26 Пнд 16:06:38 1988860 306
>>1988857
>манерка
Манечка*

Быстрофикс
Аноним 22/06/26 Пнд 16:08:04 1988861 307
>>1988856
Почему у Tissot PRX 10bar без завинчивающийся головки? И толщина 11m с автоподзаводом? И запас хода 80 часов?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:08:44 1988862 308
>>1988847
>Если востоки ваши делаются в РФ полностью и внутри у них свой российский инхаус мувмент, то это базовый бренд

Спасибо кокпетан очевидность, какие-нибудь откровения от вас ещё следует ждать?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:09:22 1988863 309
Ебать, толщина 16мм... вот это кастрюли... Не, уж лучше CASINO выбрать
Аноним 22/06/26 Пнд 16:13:14 1988864 310
34419.jpg 30Кб, 384x384
384x384
Аноним 22/06/26 Пнд 16:18:49 1988865 311
5dxl65bx6p6wl7j[...].jpeg 77Кб, 638x862
638x862
Для понимания: у грёбаных G-Shock Mudman толщина 14.8
Да это dress watch по сравнению с востоками
Аноним 22/06/26 Пнд 16:20:52 1988867 312
>>1988861
Ну наверное потому что ПыРыХы вышли в 2019 года, а амфибия в 1967.
52 года разницы так то, прогресс на месте не стоял.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:28:28 1988869 313
>>1988865
Рады за обладателей Касио.
Могут смело идти в них в большой театр.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:35:20 1988873 314
>>1988869
А в маленький театр можно с моими CASINO??
Аноним 22/06/26 Пнд 16:36:46 1988875 315
>>1988873
Можешь даже в карманный.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:36:59 1988876 316
image.png 343Кб, 678x452
678x452
>2026
>16 мм толщина
>тем временем всеми ненавидимый швисс
Аноним 22/06/26 Пнд 16:38:52 1988877 317
>>1988876
Причем это швисс семидесятых. Подрыв разумистов через 3 2 1...
Аноним 22/06/26 Пнд 16:41:54 1988878 318
mkrdnwf1.jpg 29Кб, 600x350
600x350
Почесал яйца, естественно занюхнул и просто ОБАЛДЕЛ как вкусно этот запах смешался с запахом нового кожаного ремешка часов и запахом дорогого парфюма

У меня аж привстал от собственного запаха, не удивительно что тянкам нравится
Аноним 22/06/26 Пнд 16:42:49 1988879 319
>>1988877
Ну сравнил.
Патек который всегда стоил как крыло Боинга и рабоче-крестьянский Восток за цену двух ботлов нормальной водчеллы.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:53:28 1988880 320
image.png 175Кб, 800x800
800x800
>>1988879
Он в порядке идейной борьбы за честь пружинок, не мешай практическими соображениями.

>>1988876
То есть современный кварцевый лонгинес - не швисс. Прекрасно.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:56:06 1988882 321
image.png 244Кб, 720x600
720x600
>>1988845
У них есть 45175. Неиронично считаю, что если бы они сделали их в стальном корпусе и на ремешке нормального цвета, то это бы были лучшие часы Востока.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:08:33 1988884 322
>>1988882
Двачую. Нормальная такая КАЛатрава бы получилась, но вместо ремешка сапфир бы и толщину поменьше. Еще кекнул, что это у них якобы часы для женщин. До заплывших скуфов еще долго будет доходить, что мужские часы не обязательно должны быть огромными 45мм будильниками, и что их хрупкая мужественность от небольших часов не пострадает.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:13:45 1988885 323
>>1988783
>Даже бриге, омега и бланпа уже нихуя не представляют коллекционной ценности, скатившись до выпуска пластиковых часов с копеечными механизмами
>Поэтому винтажистом ты себя можешь итт обозначить минимум с ролексом, а лучше адемар пиге
>свотч выпускает пластиковые адемар пиге
ты совсем дурной или это троллинг тупостью?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:20:58 1988889 324
>>1988882
>>1988884
За свои 4-5 тысяч на мой взгляд охуенно.
НО!
за те же 5 тысяч можно взять с рук в одеяле Ориент 3 звёзды, а то и сейко 5.
Тот же небольшой размер, но в стали что однозначно плюс. С АПЗ и календарём (но это кому плюс а кому и наоборот минус).
Аноним 22/06/26 Пнд 17:22:03 1988890 325
>>1988882
Кому сейчас нужны костюмники? Капусте и его подсосам?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:28:24 1988891 326
>>1988890
Ну не всем же в барбершопах работать и в модны Касиво гонять.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:31:37 1988893 327
>>1988890
Ты не шаришь, костюмники можно на цветную резину посадить и проэлеверивать свой кэжуал лук
Аноним 22/06/26 Пнд 17:36:35 1988894 328
image.png 121Кб, 1156x798
1156x798
Ну, как поинвестировали?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:39:57 1988895 329
>>1988894
Уймись, идиотик. Иди инвестируй в Бенладены. Твой уровень.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:40:01 1988896 330
>>1988894
А как там агелохер на вторичке поживает?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:02:02 1988900 331
image.png 833Кб, 2556x1236
2556x1236
image.png 1077Кб, 2226x1292
2226x1292
Имагинируйте budapesht. Проинвестировался в часы и потерял половину стоимости...
Аноним 22/06/26 Пнд 18:05:36 1988901 332
image.png 1482Кб, 2634x1562
2634x1562
Эйджлокер-скелетон с турбийоном за четверть цены не желаете?
Аноним 22/06/26 Пнд 18:17:08 1988903 333
>>1988901
Неиронично охуенные. За 25к можно даже и купить.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:46 1988904 334
>>1988901
Спаисбо, но на Лохито либо паль, либо все запчасти оригинальные вытащили и впихнули паль.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:23:32 1988905 335
image.png 1292Кб, 886x960
886x960
image.png 1094Кб, 720x960
720x960
Бляяяяяя... Прямо по рептильному мозгу бьют, реально купить захотелось. Впервые за все эти годы я понял, под какой эмоцией наш пациент купил свой спиннер...
Аноним 22/06/26 Пнд 18:31:34 1988906 336
>>1988880
>То есть современный кварцевый лонгинес - не швисс. Прекрасно.

Да даже если не кварцевый, а механический, лол

Там Гидроконквест новый 11мм толщиной. Дайверские часы...

Разумисты просто таких вещей даже в руках не держали, но бросаются судить самыми первыми
Аноним 22/06/26 Пнд 18:35:19 1988907 337
image.png 852Кб, 1097x920
1097x920
>>1988905
Да базару нет, знали у кого воровать, че ты начинаешь-то...
Аноним 22/06/26 Пнд 18:39:08 1988909 338
Любопытно. Инвестиции в русский ролекс господа инвесторы приравнивают к покупке китайских ходиков.
Не то чтобы неожиданно, в происхождении русского ролекса никто не сомневался, но всё-таки.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:43:33 1988910 339
image.png 416Кб, 800x450
800x450
Аноним 22/06/26 Пнд 18:44:18 1988911 340
>>1988909
А чего ты перестал свои часы показывать? Раньше хоть коробочки с сасиями распаковывал на весь тред, а сейчас просто тихонько срешь в треде, и совсем уж жалко пытаешься сову на глобус натянуть.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:17 1988913 341
>>1988847
>базовый бренд
Что они что ракета пусть цены сбавят. Ракета 0 уберёт с часов и тогда нормально, а так там механизмы такие буд-то ими в футбол играют.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:01:33 1988918 342
>>1988856
>А какая нахуй амфибия с ВР30?
Как панерай удобного размера прям будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:04:09 1988919 343
>>1988861
Сейка из 2010-х с крышкой-хлопушкой 10bar, тоньше 11мм. С солнечной батареей.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:07:21 1988920 344
>>1988882
Лого востока на противовес стрелки отлично уместилось бы. Резное, ажурное.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:39:03 1988922 345
>>1988911
Не трясись ты так. Что русский ролекс как инвестиция не хуже среднего китая - уже неплохо. Пусть даже китайцы маркетингом не занимаются в принципе, в отличие от, но ведь не хуже.
Осталось сделать ходики не хуже китая. Ну или хотя бы не толще.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:51:51 1988925 346
>>1988913
У Чистополя на амфибии норм цены вроде, 7-9к. Командирскую латунь в принципе не рассматриваю, сколько бы за неё не просили.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:59:13 1988928 347
Аноним 22/06/26 Пнд 21:00:20 1988929 348
1782151219372.mp4 435Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
1782151219376.mp4 1001Кб, 720x1280, 00:00:06
720x1280
Когда кто-то заметил мои новые часы)
Аноним 22/06/26 Пнд 21:14:17 1988933 349
>>1988929
>феноменальная хуита за несуразный прайс
>мен менталити

Даже любопытно стало, какое лицо женской национальности так проецирует.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:18:58 1988937 350
>>1988933
Может то, которое слило последние 100к на китайский спиннер? А когда понт не оценили, принялось несколько лет бегать по треду и вести священную войну с обидчиками, потявкивая из-за угла? Ну на такое точно только лицо женской национальности способно.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:21:29 1988938 351
>>1988782
Чел, эти часы просят заебенить лучок из центрального парка.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:25:06 1988940 352
>>1988882
Можно каштом собрать на 420/720 корпусах с чистым безелем, если невтерпёж.

Эй, самоделкин, опыт нарабатывающий, слыхал?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:40 1988943 353
Untitled video .mp4 15751Кб, 1000x1000, 00:00:13
1000x1000
>>1988937
>А когда понт не оценили
>понт

Вот оно чё. Ты всё это время думал, что китайским турбийоном перед тобой понтовались.
Впрочем, продолжай.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:19:54 1988944 354
>>1988943
Если это не понт, то почему поц и энт постоянно повторял: "у меня турбийон, вершина часового мастерства, всего за 1000 долларов натягивает швейцарцев в 10 раз дороже, вон ролекс вообще турбийонов не делает, а у кого в треде вообще турбийон есть? Ни у кого? Ха-ха, лошье обезжиренное, а меня он есть, завидуйте."
Аноним 22/06/26 Пнд 22:36:18 1988951 355
>>1988919
Про кварц вообще базара зиро. Есть Casio толщиной 7.8 на 10 бар, меньше 10к стоят. Так ещё и с сапфиром, а не каловым хардлексом
Аноним 22/06/26 Пнд 22:39:20 1988952 356
>>1988943
Позволь поинтересоваться, а зачем как не для понта надо покупать устаревшие ходики с пружинками, если можно купить сасио за 2к или посмотреть время на телефоне? Ведь так удобнее и разумнее. А тут какая-то игрушка со спиннером за бешеные бабки. Ведь если верить твоим словам, то можно сделать вывод, что такое покупают только от недостатка статуса или мозга. У тебя что из этого? Или твоим словам не надо верить, и все что ты тут высираешь про швисс это тупо пиздабольство? Не понимаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:41:35 1988954 357
>>1988944
Как ты понял, что всё это писал владелец турбийона?

И потом, что из написанного неправда? Ну кроме единственного турбийона, в треде есть еще один.
Если там неправда то ты можешь принести опровергающие факты. А если правда - проекции про понты лишние, правда она правда и есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:53 1988957 358
IMG202606222301[...].jpg 3500Кб, 3060x4080
3060x4080
>>1988876
>>1988861
>>1988856
Ребята давайте жить дружно.
Нептуны неиронично красивые. Пузатость им идёт. Да и ходят не так чтобы плохо. Люблю нептуны
Аноним 22/06/26 Пнд 23:16:54 1988959 359
>>1988957
ПРХ на фотках выглядят всрато, но в жизни прям кайф. А тебя я помню, хороший выбор сделал в свое время. Особенно цвет цифера огонь.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:24 1988960 360
>>1988952
>ходики сасио спиннер недостатка статуса
А ты всё не угомонишься? В бэ не сидится..
Аноним 23/06/26 Втр 00:16:30 1988972 361
>>1988952
Ну что же, в очередной раз, когда начали задавать неудобные вопросы наш герой уполз обратно сами знаете куда. Впрочем как обычно, ничего нового. Очередной день, очередной слив шизофреника.
Аноним 23/06/26 Втр 01:02:15 1988973 362
>>1988972
У него давно такой modus operandi. Выступает на тему швиса, с него спрашивают пруф производства swiss made в Швейцарии - сумасшедший уползает и репортит. И в этот раз так будет.
Аноним 23/06/26 Втр 01:55:46 1988975 363
images.jpeg 25Кб, 335x597
335x597
Хочу котлы как у Быкова прикупить, чё думаешь?
Аноним 23/06/26 Втр 08:21:10 1988982 364
>>1988952
>Ведь так удобнее и разумнее

В голос с разумиста… да смотри время на мобильном телефоне, че ты к нам приперся рассусоливать за то как правильно жить и какие часы носить?
Аноним 23/06/26 Втр 09:06:41 1988985 365
>>1988882
Бля. В самое ❤️. Какие же охуенные.
моему вкусу можно верить 146% закончил художественную школу
Аноним 23/06/26 Втр 09:49:01 1988986 366
images.png 15Кб, 434x460
434x460
>>1988957
Моё уважение. Вот так должен выглядеть часовой сет мужчины
Аноним 23/06/26 Втр 12:38:16 1988998 367
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:23 1989002 368
178221255741850[...].jpg 4072Кб, 3000x4000
3000x4000
Аноним 23/06/26 Втр 14:07:56 1989003 369
>>1988952
Кварц боится холодов, резких перепадов температуры и сильных магнитных полей. Если ты на диване жопу отращиваешь - то механика однозначно только для понта.
Аноним 23/06/26 Втр 14:28:10 1989004 370
>>1989003
ЗГ уменьшается от холода?
Аноним 23/06/26 Втр 15:18:13 1989009 371
image.png 312Кб, 607x652
607x652
>>1989003
>Кварц боится холодов

Ну показывай, что там с пружинками в морозы за -35С.

инб4 а вот в -40! а ну и что что на руке под рукавом!
Аноним 23/06/26 Втр 16:16:31 1989021 372
>>1989004
Хлопушка не такая тугая становится. Не держит.
Аноним 23/06/26 Втр 16:18:22 1989023 373
Screenshot20260[...].png 128Кб, 1080x828
1080x828
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:19 1989033 374
image.png 305Кб, 607x652
607x652
image.png 14Кб, 838x267
838x267
Сорян, забыл у кого спрашиваю.
Аноним 23/06/26 Втр 17:44:01 1989048 375
Мужики, чё молчите?
Каков положняк по знаменитым Охлобыстинским котлам???
👇
👉>>1988975👈
👆
Аноним 23/06/26 Втр 17:51:25 1989050 376
>>1989023
Додс, там -20 градусов по фарингейту это почти -30 по цельсию
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:10 1989054 377
>>1989003
>Кварц боится
Это он тебе лично рассказал или тебе сердце вещует?
Аноним 23/06/26 Втр 18:18:46 1989057 378
>>1989033
наверное именно поэтому кварцевые такие не точные, что их приходится радиосинхронизировать
Аноним 23/06/26 Втр 18:43:47 1989061 379
>>1989057
>кварцевые такие не точные
Это тебе их точности не хватает, для чего? Или для тебя точность это что то особенное, не как для других?
Аноним 23/06/26 Втр 18:49:06 1989063 380
image.png 205Кб, 551x408
551x408
Удар в спину?
Аноним 23/06/26 Втр 19:47:51 1989071 381
1782233270096.jpeg 3178Кб, 3072x4096
3072x4096
Купил себе наконец-то часы

Со школьных лет а закончил школу в 2010 хотел себе жишоки. Наконец-то закрыл хотелки по хобби, доделал ремонт в своей ипотечной хатке и обмазал её техникой и электроникой, решил, что можно себя порадовать
Стрел_очки не хотел, безликое смартговно тоже не хотел
Большая часть жишоков в прайсе до 20к выглядит, на мой вкус, ну уж очень васянски. В итоге выбор пал между белыми gbd 200 и бирюзовыми gbx100. Но, как оказалось, бирюзовые гбх сейчас хуй найдёшь за вменяемый прайс, потому заказал двухсотые

Уже несколько дней хожу, в целом радуют. Дисплей вообще отвал пизды

Теперь думаю в сторону чёрных dw5600ubb1 для разнообразия, жаль не mip у них
Ещё ga2300 выглядят симпатично, но только бежевые, а светлые у меня уже есть

Либо плюнуть на всё и обмазаться скмеями по цветам, чтоб подходили к галстукам/кроссам

Батя не оценил, малацой не назвал, сказал, что ЭЛЕКТРОННЫЕ НЕ СОЛИДНО
Аноним 23/06/26 Втр 19:52:50 1989072 382
>>1989048
Мужики в поле пашут, фраерок. А котлы на пикче понт дешевый, для масти шестяной. Порядочный арестант такое не наденет. Всем правильным фарту, жалкой крысе и горемычному черту заточку в бок. Фартук в масле, оливье.
ДЕД ЧАСАН.
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:57 1989073 383
1782233636912.jpg 1814Кб, 3072x4096
3072x4096
>>1989071
Попутно вопрос ещё
Когда уходил на срочку, то мне подарили hdd600. И они меня там сильно выручали

Но спустя годы у них одно ушко по пизде пошло. Правильно понимаю, что тут либо пердолинг с эпоксидкой и зубочисткой без каких либо гарантий, либо просто выкинуть закинуть в ящик и забыть про них?
Аноним 23/06/26 Втр 19:55:27 1989074 384
>>1989063
Опять китаекал рекламирует...
Аноним 23/06/26 Втр 20:21:29 1989076 385
>>1989071
Часы збс, молодца.
Скамеи как дешевый вариант мб и норм, но заебут. Лучше взять еще одни приличные шоки в другом дизайне, стальные со стрелками например.
Аноним 23/06/26 Втр 22:14:24 1989089 386
>>1989071
В чем фишка черных экранов?
Аноним 23/06/26 Втр 22:20:43 1989090 387
Screenshot5.jpg 589Кб, 942x935
942x935
Анонасы, возник вопрос. Хочу купить себе пикрил (Militado Ml05)

Норм китайщина или кал и выброшенные деньги? Шоки не предлагать, шоки есть. Просто хочу что-то простенькое, но работающее на все бабки да летних проебов на улице и иногда вофис под брюки карго и толстовку.
Аноним 23/06/26 Втр 22:25:18 1989092 388
>>1989073
>эпоксидкой и зубочисткой
Саморезы вкручивай.
Аноним 23/06/26 Втр 22:26:21 1989093 389
>>1989090
За эти бабки объективно топ. По качеству отделки там 1 в 1 гомильтон каки.
Аноним 23/06/26 Втр 22:26:57 1989094 390
>>1989076
>но заебут.
Это скорее не на каждый день, а как аксессуар в тон к шмоткам

>>1989089
Дело вкуса. Мне просто нравится, как нутрянка выглядит монолитно тёмной
Аноним 23/06/26 Втр 22:27:35 1989095 391
>>1989092
В крепление ремешка?
У меня ось из ушка вылетает
Аноним 23/06/26 Втр 22:31:45 1989096 392
>>1989093
Да мне вот тоже глаза мозолит, но тут на пикче секундная стрела промахивается.

Но все равно сяп.
Подожду, может кто-нить тоже мнение выдаст.
Аноним 23/06/26 Втр 22:34:33 1989097 393
>>1989002
Это 35 или 38? Рука сколько?
Аноним 23/06/26 Втр 22:35:23 1989098 394
image.png 1072Кб, 720x1280
720x1280
https://forum.watch.ru/showthread.php?t=628704
>Самостоятельная замена батарейки на Colt Quartz Chronograph
>Перед работами я лично принял 100 грамм коньяка
>...
>9. Выпиваем оставшиеся 400 грамм коньяка

Заменить батарейку стоит рублей 200-300, но набрать такую сумму очевидно не получилось. А что получилось было инвестировано в шмурдяк.
Солидно.
Аноним 23/06/26 Втр 22:40:54 1989101 395
>>1989096
Да чего ждать, тут тебе ничего дельного не скажут, а в интернете (в том числе и на ютубе) полно обзоров именно этих часов. Они очень популярны среди западной аудитории.
Аноним 23/06/26 Втр 22:42:47 1989102 396
На вторичке часы мегатухлая хуйня, почему тогда цены не падают?
Смотрел на некоторые модели, несколько недель, до сих пор в продаже. Ради интереса выставил свои на продажу, в хорошем состоянии, качественные фотки, 1.5 просмотра в день. Наверное, сейчас кассеты под магнитофон больше просмотров соберут, чисто ради любопытсва.
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:11 1989103 397
>>1989101
Возможно, кто-нибудь ещё какие-нибудь полевики посоветует. Я то сам если начнут усердно искать, то закопаюсь в материалах до докторской диссертации.
Аноним 23/06/26 Втр 22:46:43 1989104 398
>>1989096
>но тут на пикче секундная стрела промахивается
Не промахивается, это не гомильтон из говна и хуиты.
VH-31 делает четыре движения стрелки на один секундный интервал.
Аноним 23/06/26 Втр 22:47:47 1989105 399
>>1989104
сяп.

вот уже информация пошла.
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:03 1989106 400
>>1989103
Не волнуйся, твой аутизм может спать спокойно, так как выбор не такой большой, каким кажется. Особо не разгуляешься. Норм полевики в основном делают только baltany и militado, выбор моделей сильно ограничен, мехи тоже плюс минус одинаковые везде.
Аноним 23/06/26 Втр 22:52:42 1989107 401
>>1989106
Так я и боюсь того, что начну изучать механизмы, бренды, вариации, полезу гуглить отзывы и обзоры...
Аноним 23/06/26 Втр 22:52:50 1989108 402
>>1989102
Ерунда. Есть что-то что нафиг никому не надо, а стоить по идее должно дорого, а есть вполне волатильное.
Я вон присматриваю Seico Dolche, Seico Lassale и Citizen Exceed
Хотеть - карбид вольфрама, стрелочка желательно как у грандсеики плавная, золотишко необлупленное, мелко детализированный цифер до 15к. Вот смотрю чтобы что-то из пунктов побольше набрать и захожу на авиты. И что, они постоянно меняются долго сильно не лежат.
Аноним 24/06/26 Срд 06:50:37 1989143 403
>>1988884
Тонкоручка, не трясись
Аноним 24/06/26 Срд 07:30:51 1989145 404
>>1989071
Посмотри железные с MIP. Kinda endgame ones
Аноним 24/06/26 Срд 08:54:47 1989150 405
>>1989071
>Наконец-то закрыл хотелки по хобби, доделал ремонт в своей ипотечной хатке и обмазал её техникой и электроникой
Поздравляю!

>сказал, что ЭЛЕКТРОННЫЕ НЕ СОЛИДНО
В целом прав, но какие твои годы...
Аноним 24/06/26 Срд 09:57:31 1989159 406
>>1989097
35. Не знал даже, что 38 есть. Рука хз, изначально и брал, ибо до этого слишком большие носил, все запястье почти закрывали, больше сорока вроде, мне разонравилось
Аноним 24/06/26 Срд 10:25:36 1989165 407
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:23 1989172 408
>>1989073
По идее эту каучуковую оболочку можно заменить целиком.

Но даже если не получится, совсем выкидывать не обязательно. Могут работать настенными или настольными часами в гараже или типа того.
Аноним 24/06/26 Срд 12:24:20 1989177 409
Аноним 24/06/26 Срд 13:18:10 1989184 410
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:33 1989186 411
>>1989071
Мои поздравления, красивые часы. Не думал, что существуют лаконичные пластиковые шоки без вороха надписей и каких-то рисунков.
Аноним 24/06/26 Срд 14:16:28 1989192 412
>>198907
Норм (мне особенно крупные цифры нравятся, раз экран инверторный), но на большую лапу. У них что ли ещё и крепление для ремешков присобачено сразу? А размер стандартный или свой?
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:48 1989213 413
>>1989172
Да там пластик, а не каучук. Они новые стоили не больше 1.5-2к в 2016 году

>>1989150
>Поздравляю!
Спасибо!

>В целом прав, но какие твои годы...
Справедливо

>>1989186
>лаконичные пластиковые шоки без вороха надписей и каких-то рисунков.
Это и была основная проблема, да. Не понимаю любовь касивы к этим васянским надписям разными цветами. Те же hdd600 которые у меня были в армии в целом симпатичные, но тонна надписей уровня ИЛЛЮМИНАТОР ВОТЕР РЕЗИСТ всё только портили. Сначала думал, что это нищуков так опускают, но нет, эта срань и в жишоках подороже есть

Потому искал жишоки максимально минималистичные

Спасибо!

>>1989192
>У них что ли ещё и крепление для ремешков присобачено сразу?
Не, ремешок на болтах

>А размер стандартный или свой?
Чего именно?
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:02 1989214 414
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:11 1989218 415
image.png 19Кб, 200x200
200x200
Что в самом начале вашего увлечения часами вы считали уродством и кринжем, а потом наоборот полюбили? Назовите хотя бы 3 такие вещи.
Я начну:
1. Каучуковые ремешки. Теперь как будто даже предпочитаю их всем остальным. Полюбил даже яркие и цветные.
2. Джента-стайл дизайны. Гайки, болты, скафандры... Но справедливости ради уже немного начинаю от них уставать.
3. Дайверы от сейко.

А теперь наоборот. Вещи, которые сначала нравились, а теперь воспринимаются как кринж:
1. Дизайны а-ля старина типа бреге. Можно сколько угодно восхищаться европейским классицизмом, но, к сожалению, в современном мире этому уже нет места.
2. Костюмники и кожаные ремешки.
3. Омега спидмастер. Сначала думал, что это самые красивые часы, а сейчас часов скучнее даже вспомнить не могу.
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:38 1989219 416
image.png 204Кб, 480x440
480x440
>>1989218
А, ну и самое главное забыл. КВАРЦ. Раньше в сторону него даже и не смотрел никогда, а теперь если что-то выбирать, то исключительно на кварце. Думаю, что причины расписывать нет смысла. Рано или поздно все к этому приходят.
Аноним 24/06/26 Срд 18:07:55 1989231 417
>>1989218
12 часовой формат отображения и стрелки. 24 около часовой метки- отдельное уродство.
Аноним 24/06/26 Срд 18:38:33 1989238 418
F-91W-1YEG.jpg 53Кб, 529x995
529x995
>>1989218
> Кварц, каучуковые ремешки, нескучные дизайны
Понятно, короче дрейфуешь в сторону джишоков

Ну а дальше - хидден гем, открывающийся всем искателям "тех самых" часов либо сразу, либо в финале многолетних мучительных поисков. Мне интересно, когда Артём Персидский к ним придёт? Наверное после ролексов
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:04 1989240 419
image 33Кб, 640x426
640x426
>>1989238
Ещё по слухам, где то на востоке по образцу всякое из золота отливают легко. Не простое а золотое реально заказать.
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:57 1989246 420
image.png 1417Кб, 2073x1532
2073x1532
image.png 2577Кб, 2630x1588
2630x1588
image.png 3301Кб, 2488x1605
2488x1605
image.png 2433Кб, 1564x1498
1564x1498
Прикольные часы.
Аноним 24/06/26 Срд 20:42:48 1989258 421
>>1989246
Внезапно да. Им бы еще большую секунду, но это уже мои тараканы.
Аноним 24/06/26 Срд 20:52:43 1989259 422
>>1989090
У RA-AC0H04Y такая-то душа, а ты на китайцев смотришь.
Аноним 24/06/26 Срд 21:02:25 1989264 423
>>1989246
Сделать бы корпус овальный, тогда изогнутое стекло гармоничнее смотрелось. Или стекло плоское. А так - не очень, хотя корпус охуенный.
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:07 1989268 424
>>1989246
Говно. Жопа особенно. Вот прикол на электронные потроха смотреть. Напоминает даунов с прозрачной боковой крышкой системника. Ну там кулер молотит, хоть какое-то движение, сродни часовой механике. Но тут? Розетку развинти и смотри на неё - такой же примерно икспириенс.

>>1989264
Параша там корпус. Набор кругов и восьмиугольников без гармонии.
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:45 1989269 425
>>1988896
Так он и на первичке в 2 с лишним раза упал
Аноним 24/06/26 Срд 21:51:07 1989272 426
>>1989259
Ага, а ещё TIMEX есть на солнечной батарейке.
Но мне нужн окак раз что-то дешманское, но на все бабки, а не бренд.
Я бренд будут покупать в Ноябре-Декабре и не оплевики с защитой от дождя, а что-нибудь посерьезнее, но до ~$1500 Дороже не вижу смысла.
Аноним 24/06/26 Срд 21:52:57 1989273 427
1cfdyaqzd8a91.jpg 947Кб, 3024x4032
3024x4032
SRPH333.jpg 124Кб, 714x1000
714x1000
Отговорите
а может и не надо
Аноним 24/06/26 Срд 22:05:34 1989277 428
>>1989246
Хейт неоправдан. Часы делают красивые. Кварц тема. Их кварц вообще тема. Часики заебись.
Аноним 24/06/26 Срд 22:44:24 1989285 429
>>1989277>>1989273
если фан спортивной механики то идеал, вай нот, но конечно япония это кварц и неприхотливость, даже перед лицом армагеддона. Да не хорошие часы, но только вот если это часы не первые в коллекции то зачем механика, ну лежат они не под заведённые грустно как то. всё таки идеал японских часов это кварц с gps как ни крути - вершина их подхода к автономным время исчеслителям
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:54 1989291 430
image.png 1467Кб, 1702x1124
1702x1124
image.png 1232Кб, 770x1124
770x1124
>>1989285
Ну не делает никто человеческого дизайна в том что ты описываешь. Все синхонизирующееся выглядит как фантазия дизайнера о футистичности начала 90х которая почему-то стала нормой. Такая же тема с утюгами. Ну вот какого фига я должен пользовать бездушное одинаковое из свистоперделок и пластмассовых нагромождений в дизайне ебучий космолет. Какого фига делать одно и то же, раз за разом просто немного в вариациях.
Аноним 24/06/26 Срд 23:37:17 1989292 431
>>1989285
Смысл покупать кварц когда есть умные часы и телефон?
Аноним 24/06/26 Срд 23:53:24 1989298 432
>>1989292
Ну тип если носишь аксессуарину и меняешь под твой образ сегодня. Хочу вот это в надел, причесался, пошел. А не как у меня обычно вышел из дома и по пути посмторел в телефон и и на механике начал выставлять текущее время. А вот свистоперделки типа йоу там радио синхронит прикинь - нафиг не надо. Какая-то древняя технология, как сверять механику по радио Маяк. Все равно на телефоне или компе время смотришь чтобы выставить.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:04:47 1989300 433
>>1989292
Разные уровни автономности бро. Ну вот ты покупаешь автомобиль. Тебе норм что по истечению срока надо его менять, запчастей нет и долговечность прописана в тех паспорте? Ну давай возьмём квартиру в новостройке. Срок 20 лет, после не обслуживается и подлежит сносу. Норм? Ну вот тоже самое с часами. Пиздато иметь вечную зажигалку зиппо правда? Пиздато иметь таёту на раме которую можно сварить сваркой и она снова поедет верно? Короче всё это корнями упирается в идею вечно жизни. Да суровая правда ты не вечен и любая вещь не вечна. Но стремление имеешь? Или ебанутый суицидник долбаёб? Вот думай.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:04:51 1989307 434
Аноним 25/06/26 Чтв 07:47:18 1989332 435
>>1989298
>вышел из дома и по пути посмторел в телефон и и на механике начал выставлять

Престижно. Сколько у вас абонемент на трамвай стоит?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:25:32 1989339 436
>>1989292
Смыслов много.

Кварц - он вот какой из коробки есть такой и есть. Просто нацепил на рульку - и пошел.

Смарты - это про настрой синхронизацию, настрой уведомления, настрой рабочие столы, настрой циферблаты, настрой паттерны режимов, настрой приложение на телефоне, настрой аккаунт.

В принципе ничего сложного - доступно для людей с ICQ от 40 пунктов. Но занимает время.

Второй пункт - автономность, самый простой кварц на батарейке - минимум 3 года автономности. Самые прокачанные в плане автономности смарты ± 1 месяц.

Ну и последний - далеко не всем нужные все эти функции смартов и еще один электронный ошейник, которые тебя дергает и отвлекает.

Аноним 25/06/26 Чтв 09:51:43 1989343 437
Осенью кто какие часы с собой будет брать, когда в бусик начнут заталкивать на гойду?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:07:27 1989345 438
>>1989332
Я хату снимаю чтобы пешком до работы снимать специально. А что? Это влияет на привычки подводить часы?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:22:01 1989348 439
>>1989332
Я по годовой тройке ездию
Аноним 25/06/26 Чтв 12:01:38 1989355 440
>>1989343
Буду запихивать в бусик в белых джишоках.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:04:40 1989357 441
>>1989343
Конечно Бенладены, очевидно жи.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:05:42 1989358 442
>>1989186
> шоки без вороха надписей и
Буквально надписи со всех четырёх сторон, вот что сперма императора делает.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:14 1989360 443
>>1989332
Заночевал просто у твоей мамки. Азазаза
Аноним 25/06/26 Чтв 12:12:53 1989361 444
>>1989273
Ненавижу столько чернухи. Если покупателю нравится- стильно, качественно за свою цену. Таких полевых от сейки не замечал раньше.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:26 1989362 445
image.png 306Кб, 605x608
605x608
>>1989343
Такие бери. С дозиметром. Как раз для прогулки по правобережным пустошам
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:54 1989363 446
>>1989292
>>1987875
>Q: Смарт-часы?
>A: Это не к нам, это в /mobi/ /hw/
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:07 1989366 447
a02c96fb67b8e65[...].jpg 75Кб, 582x836
582x836
>>1989361
Это тактикульный сет чтобы осенью участвовать в мясном штурме верхнего ларса
Аноним 25/06/26 Чтв 13:09:17 1989369 448
image.png 887Кб, 576x1280
576x1280
image.png 921Кб, 576x1280
576x1280
>>1989358
>сперма императора..
.. всея Швейцарии.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:09:41 1989370 449
>>1989362
> ООО "НПП "Аксельбант"

Ага, так я и поверил. Тащи оригинал от Ляо, а не этот переклей.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:19:41 1989371 450
>>1989370
Чего? Это китайские. Какое переклеивание?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:08 1989381 451
>>1989369
Это мухи под циферблат насрали? олдфаги поймут
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:42 1989418 452
Заметил, что амфибии убегают вперёд минут на пять дня за три. Ничего, что я их назад подвожу, против хода стрелок, механизм не наебнётся от такого преждевременно?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:39:30 1989423 453
>>1989418
Это же не китайское говно, чё им ломаться то? А вообще сноси к трехпалому, пусть тебе точность подрегулирует
Аноним 25/06/26 Чтв 21:49:41 1989425 454
Накидайте недорогих китайских брендов типа пагани или сан мартин для поиска на али.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:57:36 1989430 455
Аноним 25/06/26 Чтв 22:35:19 1989439 456
>>1989425
Тактикал фрог возмьи заодно пацанам расскажешь как оно
Аноним 25/06/26 Чтв 23:57:10 1989474 457
>>1989425
Палю годноту онли (только качество, но не такая попса как сан мартин и не ебучий паганый дизайн и прочий ширпотреб, только дух копирования винтажа, только китайские мотивы)
Вотчдайвес (кому норм кварц, но с сохранением качества отделки и т. д.) Кому обойдется без сапфира, то могу подсказать японцев, собранных в Японии за тот же прайс с кварцем.
Торн - ну тут хоммажи.
Берни или как его.
Меркур
Дальше прям жир идет.
Октопус Кракен тут дайверы.
Сугесс тут хронографы на китайской механике чайка.
Прагма тут селита внутри или китайская копия (короче, швейцарское движок за мелкий прайс).
Балтани тут всякие хоммажи древности и крутые полевые часы
Ихс анд Дао тут китайские мотивы на современном японском движке.
Шанхай фабрика, топовый квадрат-телевизор.
Си Гул тут просто фабрика. Можно купить те самые китайские хронографы со звездной от фирмы (у всех почти реплика), но прайс значительно выше. Тоже есть телевизоры хорошие. Но там уже рублей 30, наверное.
Кстати, на алике популярные модели эдифиса, ситизена и гэ шоков с касио винтажами можно купить за норм прайс. Речь об ориге, конечно. Если тебя китайские бренды смущают. Ну, тип, большинство людей вообще нихуя не про подделки ролексов. Народ вообще за часы не шарит и носит смартхуйню или какую-нибудь парашу из магаза в переходе в массе. Обратите внимание, а то интернет дает искажение, особенно западный. Там мир касио, сейки, прхсы, тюдоров-роликов и т.д. Ебаный да там на обзорах чаще амфибию увидишь, чем ирл (ирл командирские у дедов каких-нибудь).
Аноним 26/06/26 Птн 00:05:35 1989481 458
>>1989474
Ебать, есть оказывается люди, разбирающиеся в китайском часовом хламе.

Пиздец, это как в их тачках шарить, где каждый год половина фирм исчезает и возникают новые.
Аноним 26/06/26 Птн 00:43:22 1989495 459
>>1989474
Ты бы сразу проверенные магазины на алике кидал, чтобы народ приобщался.

Да опять же, напимре, я за часы не шару, но некоторые модели китайских sea gul вполне симпатишные.
Аноним 26/06/26 Птн 01:12:29 1989499 460
>>1989481
А ты чего? По чему-то более элитному типа касио угараешь? Настоящее японское качество да?
Аноним 26/06/26 Птн 01:47:00 1989503 461
image.png 3009Кб, 1644x1608
1644x1608
image.png 2864Кб, 1432x1430
1432x1430
image.png 1684Кб, 956x1074
956x1074
image.png 1442Кб, 1052x1222
1052x1222
>>1989474
Ты бы что-то не совсем дефолтное и свежее принес а не то о чем все знают

>>1989425

Tactical Frog но лучше у них не тюдоро и не омегахомажи.

AddiesKin типа местный топич но тут уже 800 бачей за мийоту. Как за кошерный сигул.

NorthEdge - армейщина современная.Тут есть дрочащим на брайтлинги, плюс электронные альтернативы касивам. Есть модельки для страйкболистов и грибников с азимутом. Стрелочные прикольненько север показывают стрелками.

FARASUTE - отличные костюмники хомажи и не только


а вообще хоть турбийоны хоть лунные календари че хочешь можно сейчас. 2к26 китайцев сейчас отличных пруд пруди.
Аноним 26/06/26 Птн 01:49:18 1989504 462
>>1989418
Размагнить. Если не поможет - отнеси мастеру, пусть подрегулирует.
Аноним 26/06/26 Птн 08:03:18 1989516 463
q8cwfu-h264-hd.mp4 11702Кб, 1280x720, 00:00:58
1280x720
sfzqwb-h264-hd.mp4 3214Кб, 1280x720, 00:00:15
1280x720
А как же главный китайский бренд?
Аноним 26/06/26 Птн 08:08:34 1989518 464
>>1989516
Блин, понтово выглядят и в то же время не вычурно, строго так. Чувствуется прям, что МЕХАНИЗМ. Сколько просят за такое?р
Аноним 26/06/26 Птн 08:31:52 1989520 465
Аноним 26/06/26 Птн 10:31:19 1989533 466
>>1989521
Всё полезно что на руку налезло, если не гомильтон.
Аноним 26/06/26 Птн 12:29:50 1989538 467
>>1989533
Ебать, как тебе до сих пор не горит
Аноним 26/06/26 Птн 13:21:15 1989544 468
Изображение01.jpg 114Кб, 534x809
534x809
Это настоящий коркодил или имитация?
Аноним 26/06/26 Птн 14:00:36 1989551 469
>>1989503
На ВБ продается милитари одежда тактикал фрог. Интересно это один бренд или как
Аноним 26/06/26 Птн 16:35:57 1989584 470
>>1989544
Если ногтем нащупываются пластинки под кожей- может и настоящий.
Аноним 26/06/26 Птн 18:29:37 1989598 471
>>1989584
А сможешь определить питона, если пощупаешь?
Аноним 26/06/26 Птн 21:53:24 1989611 472
>>1989520
56к всего, хуясе, да это топ кража.
Аноним 27/06/26 Суб 03:56:32 1989634 473
>>1989358
Очередной неудовлетвореныш отбросил весь посыл и зацепился за одно словосочетание, чтобы доебаться. Иди пригодись в жизни.
Аноним 27/06/26 Суб 04:21:43 1989635 474
RDT202606270358[...].jpg 140Кб, 960x1280
960x1280
RDT202606270358[...].jpg 142Кб, 960x1280
960x1280
Аноним 27/06/26 Суб 07:55:55 1989644 475
>>1989635
Большое. Погремуху будешь менять на тряпку или резину?
Аноним 27/06/26 Суб 09:34:07 1989648 476
>>1989516
Ебать годнота по цене пяти амфибий всего.
Аноним 27/06/26 Суб 09:55:48 1989654 477
>>1989635
Ну и зачем нужен Rolex когда есть CASINO???
Аноним 27/06/26 Суб 10:00:17 1989656 478
>>1989635
Почему, мистер Casio, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем вы ставите куцые секундные стрелки?
Аноним 27/06/26 Суб 10:11:42 1989662 479
8e43be74-6340-4[...].jpg 173Кб, 1500x1920
1500x1920
ap.jpeg 33Кб, 554x554
554x554
f9.jpeg 20Кб, 399x501
399x501
images.jpeg 23Кб, 554x554
554x554
Есть только эти четверо часов, которые могут быть на запястье современного мужчины
Вот это - по делу, здесь не нужно объясняться, почему ты не долбоёб раз это купил
Аноним 27/06/26 Суб 10:43:47 1989666 480
>>1989656
Ты неправильно используешь слово
Аноним 27/06/26 Суб 10:44:43 1989667 481
>>1989662
У ролексов мерзкий дизайн, прх тоже не особо
Аноним 27/06/26 Суб 11:12:33 1989670 482
image 3502Кб, 720x1280, 00:00:42
720x1280
Дискасс
Аноним 27/06/26 Суб 11:22:42 1989671 483
Аноним 27/06/26 Суб 11:27:57 1989672 484
>>1989670
Что обсуждать то? Типичный маркетинг. Диктат ценностей. Часы в этом бреде с некоторыми правками можно заменить на любую другую вещь, которую нужно продать.
Аноним 27/06/26 Суб 12:02:52 1989678 485
>>1989670
Иишная чушь, нейросетка пишет текст, делает видео и озвучивает.
Аноним 27/06/26 Суб 12:04:20 1989680 486
>>1989516
Ну пиздец теперь.

Это ведь оверпрайс? Или говно? И отклоняются на 10 минут за сутки? И вместо 80 часов всего 8? Сломаются через 6 дней? Что за бренд? Может бред широко известен в узких кругах тем, что владелец жрет детей на завтрак?
Аноним 27/06/26 Суб 12:10:44 1989682 487
>>1989680
Это говно. Вот отзыв с озона:
>дополняю отзыв - спустя 3 недели перестали ходить. сломался механизм передающий момент с двух заводных пружин. печально. никакие часовщики их не берут в ремонт вообще. запчастей на них как выяснилось не поставляется.
Аноним 27/06/26 Суб 12:34:50 1989687 488
>>1989682
А чё вы хотели? Хай харталоджи брали. Они нежные. Это вам не сейтка за 3 рубля, тут мастера старались. Че думаете, что жежер лё хуюр выдержит неделю на грузчике, например? И делали, чтобы они в коробке лежали, в коллекции, а выгуливалсь раз в год на бал. Это не инструмент даже в смысле аксессуара (ну как часы вообще сейчас). В них руки после ссанья мыть нельзя настолько тонкая работа.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов