🇩🇪 Германия (Группа Сумрачных Инженерных Аутистов) Германия 7:1 Кюрасао (14 июня) Германия — Кот-д’Ивуар — 21 июня (вс), 00:00 МСК Эквадор — Германия — 25 июня (чт), 23:00 МСК
>>1987872 (OP) Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже. Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика? A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы? A: Это не к нам, это в /mobi/ /hw/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон. A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам? A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Invicta, привет). Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах. Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером? A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела? A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи. A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое. Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния. Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке. Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке. Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус. A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров? A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга. Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок? A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают? A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали? A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов? A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Зачем нужны дайверские часы 1 крупные метки хорошо видны со слабым зрением 2 "часы как у героя любимого фильма" 3 нырять и купаться, внезапно 4 лучше контроль качества, меньше шанс попасть на брак 5 варить пельмени 6 отмерять футбольный тайм
Короче, купил себе адемар пиг роял спок, хуйня полная оказалась. Говной воняет, стрелки как из жопы, корпус халтурный рубанком вырезан браслет залупа гнутый весь штифты хуйня, задняя крышка просто блять вхуячена на отъебись внутри говняк какой то как насрали я хуею, пошёл блять в салон швисонюхов нассал там им на прилавок насрал в парадной дал леща жиду этому ебаному который мне это втюха, смарю там девки ошивались возле витрины смотрят на меня такие заинтересованно, ну подскочил платье с одной содрал курицы отъебал её прямо там, вторая стоит шликает покашливает что то, загнул и её в туза как вжарил эти пидоры куколды подходят извиняться начинают что хуйню втюхали, ну я шоки накидываю привычные мне одному носатому по-оцовски леща дал второму говорю шоб сука больше не торговали тут барахлом своим эти долбоёбы на следующий день и заккрылись там ебанули бутик японских мастеров хоть нормальный
>>1987898 мультибан пох (хотя энивей лучше когда есть), а вот соляра это святое но справедливости ради ты щас такую модель новой не купишь, есть с инверсным цифером на авито за дорого
8ООО € 30th Anniversary MRG Vsem Sosat Edition Королевские Фрогманы с драгоценным алмазным бензелем 1000 карат украшенный синими бриллиантами, выкованы из адамантия в недрах подводных глубин. Среньк Шуллер просто сосёт в жопе трясётся обоссавшись и обосравшись вместе со своей хуйнёй за 3 копейки. Всё ребята. Всё. Такую планку уже нечем не перекрыть, только лить слёзы ИТТ и кусать локти, швиссня оффициально уничтожена и обоссана. Пора признать поражение.
>>1987909 Сейчас перебираю посылку с авито, купил у деда какого-то лот неисправных командирских часов. Три чтуки разобрал, отдефектовал, выкинул хуевые шестерни, намыл корпуса, но вот опыта у меня нет совсем, да и лупы тоже, я угробил камни на трех ангренажных мостах неумелой попыткой залезть в цапфы. Жду пока нормальная лупа приедет, пока остальные три штуки разберу.
>>1987914 Ну у меня все равно на эти 6 часов только 5 циферблатов, 3 набора стрелок, 2 стекла и 1 браслет. Корпуса еще сильно всратые, посмотрим как там будет после шлифовки. Будет что показать - запощу в тред, а пока надо опыта набраться
>>1987923 Тут тонкая игра, анон. Я покупаю Касио чтобы сразу дать сигнал о неважном материальном положении. Чтобы всякого рода чайки сразу знали, что поиметь с меня нечего и всё попытки будут неудачными. Конечно это ложь и на моем сбербанке лежат сотни тысяч, но о моем богатстве знать людям не обязательно. А ты?
>>1987886 >форса божественности инвикт Ну вот кстати сам факт того, что Инвикта стала нерелвантной, говорит о том, что китайцы под конец прошлого десятилетия шагнули вперёд. Стандартный стальной Про-Дайвер 10 лет назад был таким же нормальным выбором, как Ориент Мако, допустим. А кому сейчас нужна Инвикта? Да никому.
>>1987953 У ебаного ориента до сих пор нет мелких дайверов и универсальных часов. До сих пор нихуя известного с интегрированным браслетом. А инвикта всегда была огромным говном с уебанским дизайном.
>>1987959 Ау дядя!!! Ты не прихуел ли там часом? В себя приди мудак чванливый. Инвикта это топ уровень, тебе снобскому говну до такого ещё эволюционировать не одну десятку жизней.
>>1987938 я тупо смотрю какие нравятся и если ценник не больше 2-ух зарплат - беру. смотрю вживую ясен хуй. из следующего отпуска хочу себе грандсеечки привезти. касио заебись, я когда 20 лвл был с ними армейку прошёл, будильник помогал не проспать к хуям всё на свете во время дневного проёба.
>>1987977 >В том, что практически любая китайская реплика роликов от 7000-8000 р. уже лучше этого клонмажа? Нахуй ты мне отвечаешь моими же тезисами, ботохуета? Ты же просто повторяешь мои же собственные слова, с которых я начал
Есть ли часы с будильником типа Касио, но чтобы на будильник можно было поставить свой звук? Хочу поставить рингтон с Игорем Вихорьковым, что-нибудь типа «ВОЗЬМИИИ ТЕЛЕФОООН, ШЛЯПА, Я ЗНАЮ, ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЗВОНИИИИТЬ»
>>1987876 Согл, планирую прикупить свои первые касио чисто, чтобы подчекрнуть запястье, потому что голое запястье смотрится постно, а ебучие бусы или кожаные браслеты смотрятся не очень как по мне. Хочу взять универсальные, которые под любой образ подходят вроде пикрил
>>1987978 это древнее правило-мем в часовой тусовке. хз откуда пошло, но оно вполне адекватное, логика такая тип станешь банкротом - продашь часы сможешь протянуть месяц. я лично и свыше одной своей зп часы никогда не брал, самые дорогие я покупал в апреле, которые во втором посте черные tudor, в рублях стоили ~380k в их салоне.
>>1988012 Касиво сделало тарелку, у которой ещё и папкина пипирка в браслет идет, что ещё их расширяет. А на каучуке они наоборот норм смотрятся, а не как погремушка.
>>1988027 керамика, я по сути и выбирал между разными блек беями, ещё IWC TopGun и Omega Seamaster черные керамические смотрел, кароче милитари/дайверское всякое. В итоге эти взял, они смотрятся оч стильно вживую, более современнее чем упомянутые выше дедовские модели. Плюс сам механизм хороший у этой модели, с сертификацией METAS, не хуже омежьего как минимум.
>>1988056 кто сказал что они есть у меня? я их рассматривал, топган и омега мной упомянутые стоили 1кк и 1.2кк японских йен в состоянии used. В японии used из проверенных мест это буквально в состоянии вытащили из коробки и взяли в руки. https://commit-watch.co.jp/collections/omega там ещё и туристам скидка 10% (вычет налога). токио это вообще топовый город для шопинга.
>>1988069 пересылать я сам хз как сейчас. я люблю в отпуск в азию летать, раз в год при возможности сразу на 28 дней. мне проще в живую посмотреть в любом крупном городе азии аля бангкок, сеул, гонконг, сайгон тот же.
>>1987952 часы кстати хуета полная, ни одного нормального отзыва на мех не видел, ну кроме китаелахты естественно. А зжаль, хотел аутентичного китайца, а не погремушку
>>1988068 Заебись. Хорошие часы на твоей руке смотрятся гармонично. Насчёт тахиметра можешь им засекать готовку например. Да и вообще касио он скажем так про эстетику различных усложнений, надписей, индустриального дизайна так что наоборот это добавляет шарм.
>>1988060 Чувствуется злость и обида, только на что? Для своего почтенного возраста, часики в очень приятном состоянии, хоть и с некоторыми косяками. А нульцевые винтажи, тем более не особо известных моделей, в этой стране искать дело гиблое, да и зарубежом тоже тебе не сильно помогут. >>1988095 Кокич хороший, да, только гигантская стрелка часовая никогда не нравилась. >>1988099 Диастары всегда смешанные чувства вызывали. С одной стороны просто ахуительная бочка с гранёным сапфиром, а с другой стороны что-то в этой бочкообразности было отталкивающее. А вот манхэттены зацепили сразу. Прознал про них ещё давно, прочитав старую полубайку-полуанекдот про Рейгана и Горбачёва. Думал, мол, нихуя себе у меченого чувство стиля было, такие-то телевизоры носил. Ан нет, хуй там, всего лишь байка, носил он Омегу Констеллэйшн Манхэттен и Вулкейн Крикет. Ну и какету по мелочи, если носил, конечно. Так и оставался долго хотелкой, потому что модель редкая, а альтернатив практически не было: чинки не делают хоммажи на такое, сами Радо перевыпускали их недавно, но лимиткой с проёбанными размерами и габаритами, а из клонов и подъёб была только сейка 6119-5000 и какой-то из актусов. Что самое смешное, сейку достать ещё сложнее, чем радо. Теперь кайфую.
Skmei are about the only watches I've been buying these days on Ali because of the prices. I didn't plan it that way. Anything that was more than $30 seems to be at least $60 now. It would be fine if I didn't know they were $30 because they are still a good value. I just won't do it out of principle because one man did this.
I've been seeing quite a few ads recently on YouTube at the Skmei factory. They are pronouncing it with an SHU or "shoe" sound instead of SU or "soo".
Кстати. Третьего дня видел мега-кок на витрине, удивился - сан-мартин и вдруг в офлайне. За цену санмартина неплохо, но просили три тысячи долларов. За три тысячи долларов этот ваш кок феноменальная хуита.
>>1988173 В чём прикол? Новые столько же стоят и в нормальных проверенных магазинах. Так стоп... ах ты сука.. барыга ты чё сюда своё всратое объявление притащил? Съебал в ужасе
>>1988196 Кал. Вообще все эти затейливые циферблаты колхозно выглядят, даже на дорогих и типа крутых часах вроде гранд сейко. Хороший дизайн - это когда нечего добавить и нечего прибавить, а не когда по максимуму хуйни налепил блестящей и рад. Но для этого нужен вкус, который у китайцев патологически отсутсвует.
>>1988197 Тут нет хуйни по максимуму, это отсылка к живописи, но ограниченные типа тебя не понимают. Наслаждайся копеечными напечатанными циферблатами Тиссо. Как раз для нпц без вкуса типа тебя.
>>1988196 Я видел на алике прям охительные циферы. У того же IXandDAO Но читаемость обычно хуевая. И часто дизайн недокручен. Например, низ пустой и диск даты черный. На вторых хуй что видно. Типа, это сильно круче PRX c вафлей по всему, но не по читаемости. У мартинов браслет не в тему пиздец. Тут рис просится.
Бля, если о мартыне говорят такие снобы как This Watch, That Watch, то это уже нихуя не форс Гетата. Правда он говорит, что китайцам дохуя куда расти, особенно с их ставкой на цену/качество с нулевой лояльностью брендам, у которых нет своего "языка". В любом случае все эти споры легитимировали мартына и других "фабричных" китайцев, средни которых мартын стал лишь самым показательным примером. А так это и Sugges, BaltanyIXDAO, Merkur, Watchdives и т. д. Не говоря о старых производителях типа Seagull, Shanghai, дорогих Atelier Wein (тут уже без скидок) и т.д. Фактически сейки на этом рынке проебывают ситизенам и касио, которые могут выкатить нормальные модели за относительно приемлемый прайс, чтобы компенсировать отставание от китайцев по соотношение валуе, но зато предлагать вполне конкурентные характеристики и более сбалансированный дизайн. Не зря же взлетели варианты Саsioak, включая недорогой тонкий Edifice. Вообще рецессия и недовольство показным потреблением элит, таки, наметило некоторые сдвиги, и уже хз кто кроме реперов хочет камни от Джейкоба. Плюс много интересного по дизайну у микробрендов до 500 баксов.
>>1988276 Пчел, человек, который верит в ауру ремесла - это нихуя не рационалист, а либо неандерталец (в таком случае это профан, у которого нет нормальной теоретической базы для суждения о вещах), либо ебейшая консерва (тогда он должен сначала сделать свою позицию прозрачной по отношению к современной теории). Или ты считаешь, что "смерть автора", пересмотр роли технического исполнения в искусстве и переход к институциональному и социологическому пониманию вкуса и искусства примерно никак не влияет на более прикладные области типа производства часов? Ясен хуй, что большинство обозревателей часов и штанов к этому не готовы, но, бля, даже Frugal aesthetic уже вполне понимает абсурдность культурной ситуации и своей тематики.
>>1988282 Ок, рациональный и правда неверный термин в данном случае. Скорее объективный и адекватный. То есть он осознает всю странность своего увлечения, понимает, что лично ему нравятся часы с историей, брендом и оригинальным дизайном, но при этом признает мощь китайских часов и то, что они по соотношению цены к качеству ебут всю люксовую часовую индустрию.
>>1988284 Да, я это вполне вижу, когда он говорит, что вполне отдает себе отчет в дрочеве на историю брендов, на механизмы и т.д. То есть судит в рамках своих предубеждений, а не пытается "открыть кому-то глаза".
>>1988282 >>1988284 >>1988287 Лихо вы проигнорировали слона в комнате, забыв, что часы это уже само по себе аутистическое хобби. Наверное больше аутизма только у фанатов поездов всяких. И вот в этом разрезе не совсем ясно, зачем нужен СМ кроме как ради экономии грошей. Это ж пирожок с ничем.
>>1988298 >зачем нужен СМ кроме как ради экономии грошей Экономии грошей на ненужное, не будем забывать. Ходики, телеги, лапти, вот это всё. Из этого уточнения следует любопытнейшее наблюдение. Собирать лапти и иногда в них ходить занятие может и непопулярное, но вопросов не вызывающее. Отдавать за лапти огромные деньги, верещать что так престижно, и этим претендовать на отличный от идиота статус - согласись, такой поведенческий паттерн уже малая психиатрия. Так что насчет пирожка с ничем ты правильно заметил, но не добавил главного: в случае несуразно дорогих ходиков пирожок будет с диагнозом.
Кстати аноны, в конце года планирую в Японии купить себе часы дорогие. Сейчас же чет чешется сильно, хочу что-то. Что можете посоветовать по брендам в таком "историческом" стиле, без дайверов и прочего. Что-то в стиле Longines или Zeppelin.
Вот шутки шутками, а у меня не было девушки до 30 лет
Потом я посмотрел Американского Психопата, начал регулярно смотреть Арсена Маркаряна, накупил одежды на 300 тысяч в Черка Трове, купил себе Тиссот ПРХ, начал душиться каждый день Диор Саваж, в качалку стал ходить и у меня девушка появилась
Причём я даже ничего для этого особенно не делал, просто каждый день заказывал кофе в одной и той же кофейне, строя из себя что-то типа пикрелейтед и милая девушка-бариста сама предложила мне сходить в кино на выходных
И мы уже 3 месяца встречаемся и даже спим. Пока в джишоках ходил, мне всегда казалось будто у меня за спиной смеются
>>1988342 Нет биопроблем. Все про часы и статус, который они дают. Ведь уже обсуждали и не раз, что в основном телкам пофиг на часы, они в них не разбираются. А те, которые разбираются даже ен посмотрят на местный контингент.
Это касио? Ну просто точно не дидун дизигне, сразу видно, что чел в теме, все может, он крутой, а не лох, который когда то у мотоциклов полировал выхлопуху Явно не ролекс и не лонгинес, как бы горемыка не усирался, это даже не патеки и совсем не панераи, а что же это, ну?
Привет всем, ракета три года уже ходит, недавно замерял, меньше минуты в неделю, вроде горемычный рассказывал, что нужно через три года нести в репассаж, но зачем? Дидун, здорова, как там твои дидуны неубиваемые, ходят ещё? Или только до туалета ака дырка в полу, куда ты их и выкинул? Покажешь свои часики?
>>1988371 Он прав на все сто процентов. А ты ничего хорошего для часотреда не сделал, ничего не знаешь, ты не свой, тебя никто тут не хочет видеть. Просто уйди. Сделаешь всем лучше, даже себе.
>>1988386 Да пусть болотят. Я читаю, охуеваю, что в лучшие в мире часы то элсиди дисплей поставить забудут, то кнопка на корпусе таймер не запускает. Чем больше я наблюдаю за владельцами Касио, тем смешнее становится
И это все еще лучше обсуждения поделок с телемагазина на диване от Пены Гетатского
>>1988391 Вчера по кабакам гулял, в одном у Чувака на руке две пары часов увидел. На мой нахуя чел прояснил, что на какасиве неудобно будильник и таймер ставить, поэтому он делает это все эплвотчах. Это в принципе все, что следует знать про разумистов
>>1988397 Чет проиграл. У нас в офисе была мода одно время перескакивать с эплвотчей на аналоговые часики + вуп. В итоге все вернулись за эплвотчи потихоньку)))
>>1988402 А я помню времена как вы все начали друг друга репортить и ныть в долбильне, чтобы вас пришли разнимать и тред вычищать, потому что вам стало слишком неприятно из-за того, что ваши погремушки к вам наглухо приклеились. Вы же сами и есть крысюки номер один
>>1988407 Блядь реально. Вообще не понимаю все это копротивления за функционал. Сидеть дрочить в экран меньше залупы под лупой, чтобы сделать действие которое движением работает. Зато ЗГ это дрочка блять и пердолинг. Каждый раз с этой хуйни уссываюсь, когда начинает втирать за ходики
>>1988411 >Весело было пока вы от своих тупых кликух сами не возгорелись и не выпросили друг друга перебранить А можно список, кто кого просил перебанить? Ну ты же пиздишь, кто и кого конкретно, показывай пруфы, а иначе, жалкий
Вот только когда тебя назначили одним из ГлавПетухов треда в анонимной голосовалке, ты порвался и побежал жаловаться. Ты просто гнида, которая не способна понять суть тематических разделов. Вонючий неймфаг, вас всегда презирали.
>>1988425 Доказывать? Тебе? Официальному ГлавПетуху часотреда? Гуляй бгагага >>1988424 Тебя он кстати так больно проткнул чем именно? Когда выяснилось, что он пиздюк студент юрфака? Орирую нахуй с детектора
Деда Часана не он зафорсил вообще, долбоебка, им срали буквально все во время «сучьей войны» и определения главпетухов под шконку по их погремушкам
Ебать вы тут нюфажины сука даже за тред сами не шврите ахахаххахахаххаха
Ещё что-то предъявить пытаетесь вы че нахуй, попуститесь
>>1988426 >Вот только вы сами засрались до такого уровня, что начали в какой-то момент ныть в долбильне не выползая. Вас всех наказали. >вы >Вас Ну вот опять у тебя детектор поломался. Можешь показать, где лично я бегал и ныл, что меня в треде подлые скуфы обижают? А вообще, забавно слышать это от человека, который всех клянёт в шитпостинге и срачах. Очевидно же, что такие тейки ограничиваются не только нытьём, но и аналогичными действиями, или я не прав? Опять все вокруг виноваты, что ж ты делать будешь. >Ну и дальше уже сам просто жалуешься как вы нелепо сфидили тред горемыке и касюку Ну вот как раз благодаря таким борцам за нравственность, как ты, эти проактивные шизики и выдавили из треда всех остальных анонов, которые и часики могли показать, и пообсуждать их. Но срачи ж не приветствуются, разве не так? >Ваши попытки друг друга унизить выглядят нелепо Кто кого унижает? Ты как на двачах-то оказалась, снежинка? Здесь тебе никто не будет подсасывать и кланяться в ножки за очередной уникальный и абсолютно никогда не постившийся джишок. Обидно за что-то? Чемодан, вокзал, ватрушка, там можешь в голландский штурвал играть с завсегдатаями, твои струны души никто не заденет. >сидит скуфье с часами за три гроша и пытаются просто сраться без причины Ну вот это следствие, сидят какие-то додики с копеечными касиями и алишной поеботой, и сводят тред в круговое надрачивание друг другу. У тебя какая-то личная обида к анонам, раз ты так упорно здесь навязываешь стерильность и безобидность? Причины всегда есть, это ж часотред, срутся на тему часов и сопредельных к ним тем. >Называется это шитпост. Называется это обиженность, дорогой мой. Осталось выяснить, из-за чего она возникла.
Я не совсем понимаю, хуле ты тут до сих пор сидишь? Для чего? Чтобы низводить активность до примитивной суходрочки и постинга одних и тех же касий, да алишных оммажей?
>>1988467 Круто, не реально ты крутой, кто ты?) Но ты сам видишь, что ты облажался, ну какетный не на первом месте, как бы сам понимаешь, как ты проехался мимо опять
>>1988551 Нравятся в смысле визуально? За долгие года часоебства я пришел к простой мысли - что вся мода и понты (эти две штуки в юности превалирует обычно) это чепуха, брэнды, цена, престижность функционал туда же, главное чтобы часы нравились визуально, именно тебе, владельцу, чтобы кончал от их вида, надевал на одну руку, становился пред зеркалом и другой дрочил на такую красоту с твоей точки зрения на твоем запястье, я почти так регулярно делаю: надеваю часики и снимаю видоскик, со стороны смартом на штативе или через зеркало, недели не проходит чтобы я так не сделал, все остальное быстро приведет к поиску новых часов, хотя есть разные подходы - кто-то любит одни часы носить/иметь, у кого-то каллекции под луки и прочее. На твоих пиках визуально мне интересны омега, у остальных жирные арабские цифры, быстрой заебут (вот эта вся чепуха про историчность стиля - это чепуха, если часы не по вкусу - только что), похожи на какой-то мемный таймекс для детей - не люблю арабские цифры, люблю метки особенно разбавленные римскими цифрами. Гамильтоновский бочонок быстро наскучит, имхо, если только ты не собрался регулярно пополнять коллекцию - то возьми его в оную. Да и омега какая-то честно говря скучная, пустоватая, брал бы только посмотря вживую - есть шанс что вживую они интереснее чем на фотках, так со многими бывает часами, от того же мемного тиссота прыкса все плюются на фотках - я в том числе, а как увидят вживую кончают радугой (ни разу ни на ком не видел- как-нибудь ради интереса посмотрю, но покупать не буду эту фирму, в мою молодость все с ней гоняли как сейчас в эппл-вотчах и больше всего меня удивил мой научрук - молодой кандидатик наук который с помощью своей ученой степени нехилое бабло рубил надо сказать, в те года - востребованное у него было очень поле деятельности и исследований, он был с облезлыми позолоченными и какими-то страшными тиссо - спрашивал его - типа память - он да, родители подарили на окончание там чего-то), вот только одного тут видел кто зашел посмотрел их в бутик и не увидел ничего особенного, но там наверное либо толстяк, либо искушенный чел был.
Слыхал, что это школьный учитель, в какой то гимназии. Неужели это сан мартин или ещё имитация какая то.. После всяких реклам и тредов взгляд цепляется.
>>1988558 Прочитал твой пост и теперь мне ничего не нравится. Хотел че нить купить из распродажи на день отца, а теперь хз. Видимо без часов останусь. А с примеркой покупать это надо по магазинам ходить итд, времени нет уже
Моча три обезьян. Они продолждают какахами друг в друга кидаться!
Алсо для анонов - там где анон пару трэдов назад на озоне давал годные цены на булововкий кварц с плавненькой стрелочкой появилась версия в голде за 35к. Руки уже чешутся
>>1988601 >брендов с большим количеством истории История всего лишь интервал времени от даты регистрации юрлица до текущей даты. Этот интервал ничего не гарантирует - ни надёжности, ни удобства, ни разумной розничной цены, ни возможности осуществить гарантийный ремонт изделия. Историю юрлица рассказывают маркетологи этого юрлица. Служебная обязанность которых - рассказывать тебе историю так, чтобы ты захотел купить. Вовлекаться в эти охуительные истории всё равно что внимательно слушать рассказы базарных продавцов, ничем хорошим это не закончится.
Есть конкретный продукт, с конкретными техническими характеристиками, для достижения которых были применены конкретные технические и технологические решения. На этом всё. Охуительные маркетинговые истории про юрлицо, про величие дидов никак не связаны с техническими вопросами. Вообще никак. А вот оптимизация производственных затрат связана напрямую, и всегда первична.
>>1988598 В 90% случаев достаточно подержать в руках и сравнить визуально с фоткой оригинала, там обычно или стрелки не те или шрифты плывут, а механизм такой будту в него насрали.
Подготовил для вас выверенный стиль. В этой подборке свежак светлых кроссовок, которые уверенно отработают и дадут вам заряд гормона удовольствия, а также пара правильных швейцарских котлов Rolex для идеального баланса. Как всегда, отбираю только лучшее. В обойме проверенные пули: идеальная Premiata, технологичные Asics, Satorisan и "балансы". Это не просто обувь, это - грамотный микс дышащих текстур, премиальной замши и технологичной подошвы. Такие пары идеально замэтчатся с проверенными временем моделями часов, поэтому на запястье добавляем тяжелый металл Rolex
>>1988605 А я хочу жить в мире брендов и симулякров. Что-то любить, что-то ненавидеть, эмпатию ощущать к предметам. У меня душа есть. Пусть и у предметов будет. Какие-то смыслы. Дедовы вещи пользую не из-за того что супер технологичны. Тфу на вас. Еще раз тьфу
>>1988644 >ряя швисс Идешь на хуй сразу. Сколько у их культовых моделей такого перегруженного говна в процентном соотношении по сравнению с китаекалом?
>>1988618 >Что-то любить, что-то ненавидеть, эмпатию ощущать к предметам
Замуж, дура, срочно замуж! Никто не против. Воображать в товарах свойства, которыми они не обладают, дело личное.
Другой вопрос когда с этими воображаемыми свойствами лезут к людям рассказывать, на что тратить деньги. Например, вон >>1988645 озлившийся гражданин, культовые модели вообразил и этими воображаемыми культмоделями что-то доказывает. Зачем? Хуй его знает, не понимает, что людям на его воображённые культи-мульти наплевать.
>>1988680 Денег сука нет, а так охуенные. Я в купил такой формфактор по дешману, от касио там или ещё кого, только не фешнкустарей, но не видел подобного.
>>1988667 Это называется маркетинг. Он так и работает. Показываем свойства которые есть, придумываем свойства которых нет но мог бы потребитель наделить. Всегда дарит радость. А дарит ли всегда? Хуй знает, но если верить то надо брать.
>>1988640 Эти бессмысонные. Любой отечественный бренд интереснее по наполнению смыслами. Потому и лоупрайс в своем сегменте. Были бы носителями инфы и кулсторей - может другую бы нишу сейчас и занимали
>>1988682 >>1988689 >>1988692 >>1988698 Да просто у меня запястье довольно тонкое, думаю не потешно ли они на руке моей смотреться будут Офк брать буду за 5штук с вбшки
>>1988682 >>1988680 >>1988689 >>1988692 >>1988698 Ору с этого самоподдува радодебильного крохоборца, на новые не хватило барахолки дрочишь что бы тут выебнуться, в реале то всем похуй.
>>1988645 ты сам походу не соображаешь, что спрашиваешь. ты признаешь у китая культовые модели (какие?) и спрашиваешь, сколько среди них перегруженных. ну у китая их явно меньше, чем у бреге и хубло, где все такие.
>>1988741 А я уж думал, что ни у одной чмошницы не сгорело со стареньких манхэттенов. Ан нет, через два дня аж прилетела с рваной жопой и поломанным детехтуром. >на новые не хватило барахолки дрочишь Покажешь мне новые манхэттены? Ну или хоммажик там с алиэкспресса. Только 1965 Tradition не кидай, это говнолимитка с проёбанными габаритами. >что бы тут выебнуться Есть ощущение, что у тебя слёзки на глазах выступали, когда ты это писал. Вроде сами тут ноете, что никто часы не постит, а как запостил - так сразу "выебнулся". Впрочем, чего ещё ждать от местного контингента в 2026...
>>1988708 Оно так работает. Чего сопротивляться то? Маркетологи удовлетворяют хотелки, это их работа. Сопротивляться и думать что я сильно не такой и умнее всех - такое себе. Такими темпами можно стать немытым душнилой и фанатом касио
>>1988767 >Чел, ты буквально мусор носишь А судьи кто? Покажи не мусор, друх. Можешь ещё новенькую альтернативу им показать. Ведь ты же разбираешься в вопросе винтажных радо, раз так высокопарно чвякаешь про мусор, правда? Для своих лет почтенных часики во вполне здравом состоянии, не понимаю твоего скулежа. Полирнуть стоит, конечно, спорить не стану, займусь на днях этим. >>1988768 Мне просто хотелось "выебнуться", как ты говоришь. И вышло неплохо, ты аж говном захлебнулся, визжа про конфы и протыков. Если кто-то спросит меня, зачем покупать винтаж, так это чтобы у бесчасовых чмох типа тебя отваливалась срака на ровном месте, кекеке.
>>1988772 Ну опять это протяжное мычание. А начиналось хорошо, я уж и правда подумал, что ты разбираешься в винтажах, но ошибся, увы. Можешь обтекать. >>1988774 Достаточно лишь полирнуть, акрил же.
>>1988782 Ещё раз, рыгло, ложьгин это такой же масс маркет как и тиссо. Никакой коллекционной ценности они не представляют, ты просто барахольщик с помойки. Это не винтаж а просто старый мусор. Даже бриге, омега и бланпа уже нихуя не представляют коллекционной ценности, скатившись до выпуска пластиковых часов с копеечными механизмами. Поэтому винтажистом ты себя можешь итт обозначить минимум с ролексом, а лучше адемар пиге или френк мюллером и то с доками, на фоне интерьеров богатства и денег в окружении обслуги и всё это в формате часового лайф-стрима потому что нейроскрины уже не катят. Потом мы уже решим, стоит засылать к тебе комиссию, что бы убедится что ты не пиздишь. А так ты просто чмо обоссаное бестолковое с говной на руке. Более ответов ты не достоен, съеби.
>>1988783 Нихуя себе, как это ценности не представляют? Смотри как у тебя жопа лопнула от стареньких радо, визг аж на всю борду поднялся. Бесчасовая манька в слезах аж за ролексы и адемары начала вещать. Всё-таки однозначно хорошая покупка.
>>1988783 Я мимокрок с востоками, но мне такие радо нравятся, что касается коллекционной ценности, да в рот ее ебать когда у тебя 99% окружения даже не увидит, что это радо, а 99% тех, кто увидит, знает радо только по сцене из сериала Бригада.
Алсо вот пикрил купил почти за бесплатно, нашел корпус получше, переставил механизм, подрегулировал градусник и купил дешевый браслет на озоне. Получше еще подшлифую и думаю выставить на авито за полторы-две тысячи.
>>1988705 Что воображение подпитывается маркетингом понятно. Вопрос в другом: половозрелый гражданин, если лезет с важным мнением к людям, должен разделять личную вовлеченность в маркетинг и реальность. Именно должен, сам, без подсказок из зала. В противном случае вера в воображённые сущности выглядит омерзительно. Одно дело когда крохотный человек предлагает писать Деду Морозу, чтобы тот принёс дражайшему папеньке новые ноги и отучил бухать, это трогательно, умилительно и так далее. Но когда здоровый лоб вещает, что массовый дешманский swiss made сделан в Швейцарии и от этого престижный - ну не пиздец ли?
>>1988786 >нашел корпус получше, переставил механизм, подрегулировал градусник и купил дешевый браслет на озоне. А потом какой-то лох этот конструктор купит.
>>1988796 Да. Рынок командирских весь такой. Я изучил сканы каталогов, потом сравнил с авито. Там уже нахуй у большинства безеля неродные, краска сшлифована, стекла поменяны на китайские, хорошо еще хоть браслеты родные могут оказаться, но чаще это говно без браслетов продают.
Хотя бы с амфибиями всё нормально, но там и ценник выше за счёт стильного корпуса из нержи. Нравятся бочки, найду нормальную - буду носить
Первые выглядят будто на настоящие prx денег не хватило Третьи в наших широтах никто не знает, выглядят как какие-то ноунейм скмеи А вторые часто вижу на стильных зумершах, они шарят
>>1988810 Haters gonna hate, лол. Хотя, какой это хейт, по большому счёту? Так, чисто визг и бессильная злоба. Местный болотный народец так же рвался с электромеховой омеги у анона выше.
>>1988815 Не обращай внимания на безчасовую чепуху, они все обоссать готовы. Нормальные часы, полировать не надо, чтобы геометрия не нарушилась, разве что стекло шлифануть.
Мужские наручные часы в 2026 году - это не прибор для измерения времени. Мужские часы - это показатель сущности мужчины, через сделанный им выбор
Мужские часы должны обладать какой-то историей и причиной своего нахождения на мужском запястье
Для кого-то это дань уважения к Историческим местам и событиям, которые застали люди в точно таких же часах, как сейчас на его запястье
Для кого-то это локальная истории о бренде, который носили самые крутые рябята их юности и о котором они мечтали всю жизнь. А потом купили себе их с первой же большой зарплаты, когда наконец стали "серьёзным" человеком
Для кого-то это вообще личная история о том, как часы подарил отец, сняв со своей руки и передав сыну в день его свадьбы. И в самые важные моменты жизни мужчина надевает на руку именно эти отцовские часы, оставляя в шкатулке всё модное и дорогое
А для кого-то это китайская железка с красивой полировкой, купленная по-дешёвке на алиэкспрессе
Или ржавый замызганный хлам с авито, доставшийся за символический ценник
Причины надеть на запястье те или иные часы у каждого свои. Но все мужские часы рассказывают маленькую историю о своём владельце, раскрывая всю его человеческую суть на запястье
>>1988828 Что же рассказывает голое запястье/ покрытое партаком/ с безликим электронным устройством? А рекламная паста и занудный высер от маньки без часов, что расскажет?
>все мужские часы рассказывают маленькую историю о своём владельце
Часы ничего нового не рассказывают - либо дядьке надо смотреть время и часы у него есть, либо может себе позволить ходить без часов. Сорт часов несущественнен. Впрочем, swiss made сувенир часосодержащий тоже ничего нового не расскажет, истории про оборудованный тщеславием самоходный корм древние как мир.
Не шарю за ВСЖ часостроение, но выдам базовейшую базу. Если востоки ваши делаются в РФ полностью и внутри у них свой российский инхаус мувмент, то это базовый бренд, который имеет право называться часами. Если же они корпусируются в китае и работают на азиатских мехах, то просто сразу на хуй безоговорочно.
>>1988847 А как же. Делают всё то же семейство проперженных механизмов, даже 2414а, который на всех командирских часах постсоветских был. Да и дизайны неплохие, на их сайт приятно зайти
>>1988847 У них такой инхаус мувмент, что с автоподзаводом они как будильник на руке. Даже есть мод на удаление автоподзавода и установку плоской крышки. >>1988849 Не писди, у них как был браслет - погремушка, так и остался. Хоть бы уж резинку ставили просто. Или вообще нихуя. Был у них дизайнер да съебал.
>>1988847 А они и так и так. Часть, то что по советским еще наработкам по корпусне - амфибии , командирские - свое производство. Часть - типа attache, Vostok-partner, Vostok Europe и разного рода лимиток типа 1967 на сапфире или бронще - китайская внешка.
>>1988851 Ну а хуле ты хотел - мех то старый уже. Через что и толстенький. А с тонким мехом без апз будет ебатория каждый день с открути-заведи-закрути-резьбу не сорви. Либо без резьбы, но влагозащиты будет не 200 а 30. А какая нахуй амфибия с ВР30?
>>1988845 У них есть 45175. Неиронично считаю, что если бы они сделали их в стальном корпусе и на ремешке нормального цвета, то это бы были лучшие часы Востока.
>>1988882 Двачую. Нормальная такая КАЛатрава бы получилась, но вместо ремешка сапфир бы и толщину поменьше. Еще кекнул, что это у них якобы часы для женщин. До заплывших скуфов еще долго будет доходить, что мужские часы не обязательно должны быть огромными 45мм будильниками, и что их хрупкая мужественность от небольших часов не пострадает.
>>1988783 >Даже бриге, омега и бланпа уже нихуя не представляют коллекционной ценности, скатившись до выпуска пластиковых часов с копеечными механизмами >Поэтому винтажистом ты себя можешь итт обозначить минимум с ролексом, а лучше адемар пиге >свотч выпускает пластиковые адемар пиге ты совсем дурной или это троллинг тупостью?
>>1988882 >>1988884 За свои 4-5 тысяч на мой взгляд охуенно. НО! за те же 5 тысяч можно взять с рук в одеяле Ориент 3 звёзды, а то и сейко 5. Тот же небольшой размер, но в стали что однозначно плюс. С АПЗ и календарём (но это кому плюс а кому и наоборот минус).
Бляяяяяя... Прямо по рептильному мозгу бьют, реально купить захотелось. Впервые за все эти годы я понял, под какой эмоцией наш пациент купил свой спиннер...
Любопытно. Инвестиции в русский ролекс господа инвесторы приравнивают к покупке китайских ходиков. Не то чтобы неожиданно, в происхождении русского ролекса никто не сомневался, но всё-таки.
>>1988909 А чего ты перестал свои часы показывать? Раньше хоть коробочки с сасиями распаковывал на весь тред, а сейчас просто тихонько срешь в треде, и совсем уж жалко пытаешься сову на глобус натянуть.
>>1988847 >базовый бренд Что они что ракета пусть цены сбавят. Ракета 0 уберёт с часов и тогда нормально, а так там механизмы такие буд-то ими в футбол играют.
>>1988911 Не трясись ты так. Что русский ролекс как инвестиция не хуже среднего китая - уже неплохо. Пусть даже китайцы маркетингом не занимаются в принципе, в отличие от, но ведь не хуже. Осталось сделать ходики не хуже китая. Ну или хотя бы не толще.
>>1988933 Может то, которое слило последние 100к на китайский спиннер? А когда понт не оценили, принялось несколько лет бегать по треду и вести священную войну с обидчиками, потявкивая из-за угла? Ну на такое точно только лицо женской национальности способно.
>>1988943 Если это не понт, то почему поц и энт постоянно повторял: "у меня турбийон, вершина часового мастерства, всего за 1000 долларов натягивает швейцарцев в 10 раз дороже, вон ролекс вообще турбийонов не делает, а у кого в треде вообще турбийон есть? Ни у кого? Ха-ха, лошье обезжиренное, а меня он есть, завидуйте."
>>1988943 Позволь поинтересоваться, а зачем как не для понта надо покупать устаревшие ходики с пружинками, если можно купить сасио за 2к или посмотреть время на телефоне? Ведь так удобнее и разумнее. А тут какая-то игрушка со спиннером за бешеные бабки. Ведь если верить твоим словам, то можно сделать вывод, что такое покупают только от недостатка статуса или мозга. У тебя что из этого? Или твоим словам не надо верить, и все что ты тут высираешь про швисс это тупо пиздабольство? Не понимаю.
>>1988944 Как ты понял, что всё это писал владелец турбийона?
И потом, что из написанного неправда? Ну кроме единственного турбийона, в треде есть еще один. Если там неправда то ты можешь принести опровергающие факты. А если правда - проекции про понты лишние, правда она правда и есть.
>>1988952 Ну что же, в очередной раз, когда начали задавать неудобные вопросы наш герой уполз обратно сами знаете куда. Впрочем как обычно, ничего нового. Очередной день, очередной слив шизофреника.
>>1988972 У него давно такой modus operandi. Выступает на тему швиса, с него спрашивают пруф производства swiss made в Швейцарии - сумасшедший уползает и репортит. И в этот раз так будет.
>>1988952 Кварц боится холодов, резких перепадов температуры и сильных магнитных полей. Если ты на диване жопу отращиваешь - то механика однозначно только для понта.
Со школьных лет а закончил школу в 2010 хотел себе жишоки. Наконец-то закрыл хотелки по хобби, доделал ремонт в своей ипотечной хатке и обмазал её техникой и электроникой, решил, что можно себя порадовать Стрел_очки не хотел, безликое смартговно тоже не хотел Большая часть жишоков в прайсе до 20к выглядит, на мой вкус, ну уж очень васянски. В итоге выбор пал между белыми gbd 200 и бирюзовыми gbx100. Но, как оказалось, бирюзовые гбх сейчас хуй найдёшь за вменяемый прайс, потому заказал двухсотые
Уже несколько дней хожу, в целом радуют. Дисплей вообще отвал пизды
Теперь думаю в сторону чёрных dw5600ubb1 для разнообразия, жаль не mip у них Ещё ga2300 выглядят симпатично, но только бежевые, а светлые у меня уже есть
Либо плюнуть на всё и обмазаться скмеями по цветам, чтоб подходили к галстукам/кроссам
Батя не оценил, малацой не назвал, сказал, что ЭЛЕКТРОННЫЕ НЕ СОЛИДНО
>>1989048 Мужики в поле пашут, фраерок. А котлы на пикче понт дешевый, для масти шестяной. Порядочный арестант такое не наденет. Всем правильным фарту, жалкой крысе и горемычному черту заточку в бок. Фартук в масле, оливье. ДЕД ЧАСАН.
>>1989071 Попутно вопрос ещё Когда уходил на срочку, то мне подарили hdd600. И они меня там сильно выручали
Но спустя годы у них одно ушко по пизде пошло. Правильно понимаю, что тут либо пердолинг с эпоксидкой и зубочисткой без каких либо гарантий, либо просто выкинуть закинуть в ящик и забыть про них?
>>1989071 Часы збс, молодца. Скамеи как дешевый вариант мб и норм, но заебут. Лучше взять еще одни приличные шоки в другом дизайне, стальные со стрелками например.
Анонасы, возник вопрос. Хочу купить себе пикрил (Militado Ml05)
Норм китайщина или кал и выброшенные деньги? Шоки не предлагать, шоки есть. Просто хочу что-то простенькое, но работающее на все бабки да летних проебов на улице и иногда вофис под брюки карго и толстовку.
>>1989096 Да чего ждать, тут тебе ничего дельного не скажут, а в интернете (в том числе и на ютубе) полно обзоров именно этих часов. Они очень популярны среди западной аудитории.
На вторичке часы мегатухлая хуйня, почему тогда цены не падают? Смотрел на некоторые модели, несколько недель, до сих пор в продаже. Ради интереса выставил свои на продажу, в хорошем состоянии, качественные фотки, 1.5 просмотра в день. Наверное, сейчас кассеты под магнитофон больше просмотров соберут, чисто ради любопытсва.
>>1989101 Возможно, кто-нибудь ещё какие-нибудь полевики посоветует. Я то сам если начнут усердно искать, то закопаюсь в материалах до докторской диссертации.
>>1989096 >но тут на пикче секундная стрела промахивается Не промахивается, это не гомильтон из говна и хуиты. VH-31 делает четыре движения стрелки на один секундный интервал.
>>1989103 Не волнуйся, твой аутизм может спать спокойно, так как выбор не такой большой, каким кажется. Особо не разгуляешься. Норм полевики в основном делают только baltany и militado, выбор моделей сильно ограничен, мехи тоже плюс минус одинаковые везде.
>>1989102 Ерунда. Есть что-то что нафиг никому не надо, а стоить по идее должно дорого, а есть вполне волатильное. Я вон присматриваю Seico Dolche, Seico Lassale и Citizen Exceed Хотеть - карбид вольфрама, стрелочка желательно как у грандсеики плавная, золотишко необлупленное, мелко детализированный цифер до 15к. Вот смотрю чтобы что-то из пунктов побольше набрать и захожу на авиты. И что, они постоянно меняются долго сильно не лежат.
>>1989097 35. Не знал даже, что 38 есть. Рука хз, изначально и брал, ибо до этого слишком большие носил, все запястье почти закрывали, больше сорока вроде, мне разонравилось
>>198907 Норм (мне особенно крупные цифры нравятся, раз экран инверторный), но на большую лапу. У них что ли ещё и крепление для ремешков присобачено сразу? А размер стандартный или свой?
>>1989186 >лаконичные пластиковые шоки без вороха надписей и каких-то рисунков. Это и была основная проблема, да. Не понимаю любовь касивы к этим васянским надписям разными цветами. Те же hdd600 которые у меня были в армии в целом симпатичные, но тонна надписей уровня ИЛЛЮМИНАТОР ВОТЕР РЕЗИСТ всё только портили. Сначала думал, что это нищуков так опускают, но нет, эта срань и в жишоках подороже есть
Потому искал жишоки максимально минималистичные
Спасибо!
>>1989192 >У них что ли ещё и крепление для ремешков присобачено сразу? Не, ремешок на болтах
Что в самом начале вашего увлечения часами вы считали уродством и кринжем, а потом наоборот полюбили? Назовите хотя бы 3 такие вещи. Я начну: 1. Каучуковые ремешки. Теперь как будто даже предпочитаю их всем остальным. Полюбил даже яркие и цветные. 2. Джента-стайл дизайны. Гайки, болты, скафандры... Но справедливости ради уже немного начинаю от них уставать. 3. Дайверы от сейко.
А теперь наоборот. Вещи, которые сначала нравились, а теперь воспринимаются как кринж: 1. Дизайны а-ля старина типа бреге. Можно сколько угодно восхищаться европейским классицизмом, но, к сожалению, в современном мире этому уже нет места. 2. Костюмники и кожаные ремешки. 3. Омега спидмастер. Сначала думал, что это самые красивые часы, а сейчас часов скучнее даже вспомнить не могу.
>>1989218 А, ну и самое главное забыл. КВАРЦ. Раньше в сторону него даже и не смотрел никогда, а теперь если что-то выбирать, то исключительно на кварце. Думаю, что причины расписывать нет смысла. Рано или поздно все к этому приходят.
>>1989218 > Кварц, каучуковые ремешки, нескучные дизайны Понятно, короче дрейфуешь в сторону джишоков
Ну а дальше - хидден гем, открывающийся всем искателям "тех самых" часов либо сразу, либо в финале многолетних мучительных поисков. Мне интересно, когда Артём Персидский к ним придёт? Наверное после ролексов
>>1989246 Говно. Жопа особенно. Вот прикол на электронные потроха смотреть. Напоминает даунов с прозрачной боковой крышкой системника. Ну там кулер молотит, хоть какое-то движение, сродни часовой механике. Но тут? Розетку развинти и смотри на неё - такой же примерно икспириенс.
>>1989264 Параша там корпус. Набор кругов и восьмиугольников без гармонии.
>>1989259 Ага, а ещё TIMEX есть на солнечной батарейке. Но мне нужн окак раз что-то дешманское, но на все бабки, а не бренд. Я бренд будут покупать в Ноябре-Декабре и не оплевики с защитой от дождя, а что-нибудь посерьезнее, но до ~$1500 Дороже не вижу смысла.
>>1989277>>1989273 если фан спортивной механики то идеал, вай нот, но конечно япония это кварц и неприхотливость, даже перед лицом армагеддона. Да не хорошие часы, но только вот если это часы не первые в коллекции то зачем механика, ну лежат они не под заведённые грустно как то. всё таки идеал японских часов это кварц с gps как ни крути - вершина их подхода к автономным время исчеслителям
>>1989285 Ну не делает никто человеческого дизайна в том что ты описываешь. Все синхонизирующееся выглядит как фантазия дизайнера о футистичности начала 90х которая почему-то стала нормой. Такая же тема с утюгами. Ну вот какого фига я должен пользовать бездушное одинаковое из свистоперделок и пластмассовых нагромождений в дизайне ебучий космолет. Какого фига делать одно и то же, раз за разом просто немного в вариациях.
>>1989292 Ну тип если носишь аксессуарину и меняешь под твой образ сегодня. Хочу вот это в надел, причесался, пошел. А не как у меня обычно вышел из дома и по пути посмторел в телефон и и на механике начал выставлять текущее время. А вот свистоперделки типа йоу там радио синхронит прикинь - нафиг не надо. Какая-то древняя технология, как сверять механику по радио Маяк. Все равно на телефоне или компе время смотришь чтобы выставить.
>>1989292 Разные уровни автономности бро. Ну вот ты покупаешь автомобиль. Тебе норм что по истечению срока надо его менять, запчастей нет и долговечность прописана в тех паспорте? Ну давай возьмём квартиру в новостройке. Срок 20 лет, после не обслуживается и подлежит сносу. Норм? Ну вот тоже самое с часами. Пиздато иметь вечную зажигалку зиппо правда? Пиздато иметь таёту на раме которую можно сварить сваркой и она снова поедет верно? Короче всё это корнями упирается в идею вечно жизни. Да суровая правда ты не вечен и любая вещь не вечна. Но стремление имеешь? Или ебанутый суицидник долбаёб? Вот думай.
Заметил, что амфибии убегают вперёд минут на пять дня за три. Ничего, что я их назад подвожу, против хода стрелок, механизм не наебнётся от такого преждевременно?
>>1989425 Палю годноту онли (только качество, но не такая попса как сан мартин и не ебучий паганый дизайн и прочий ширпотреб, только дух копирования винтажа, только китайские мотивы) Вотчдайвес (кому норм кварц, но с сохранением качества отделки и т. д.) Кому обойдется без сапфира, то могу подсказать японцев, собранных в Японии за тот же прайс с кварцем. Торн - ну тут хоммажи. Берни или как его. Меркур Дальше прям жир идет. Октопус Кракен тут дайверы. Сугесс тут хронографы на китайской механике чайка. Прагма тут селита внутри или китайская копия (короче, швейцарское движок за мелкий прайс). Балтани тут всякие хоммажи древности и крутые полевые часы Ихс анд Дао тут китайские мотивы на современном японском движке. Шанхай фабрика, топовый квадрат-телевизор. Си Гул тут просто фабрика. Можно купить те самые китайские хронографы со звездной от фирмы (у всех почти реплика), но прайс значительно выше. Тоже есть телевизоры хорошие. Но там уже рублей 30, наверное. Кстати, на алике популярные модели эдифиса, ситизена и гэ шоков с касио винтажами можно купить за норм прайс. Речь об ориге, конечно. Если тебя китайские бренды смущают. Ну, тип, большинство людей вообще нихуя не про подделки ролексов. Народ вообще за часы не шарит и носит смартхуйню или какую-нибудь парашу из магаза в переходе в массе. Обратите внимание, а то интернет дает искажение, особенно западный. Там мир касио, сейки, прхсы, тюдоров-роликов и т.д. Ебаный да там на обзорах чаще амфибию увидишь, чем ирл (ирл командирские у дедов каких-нибудь).
Tactical Frog но лучше у них не тюдоро и не омегахомажи.
AddiesKin типа местный топич но тут уже 800 бачей за мийоту. Как за кошерный сигул.
NorthEdge - армейщина современная.Тут есть дрочащим на брайтлинги, плюс электронные альтернативы касивам. Есть модельки для страйкболистов и грибников с азимутом. Стрелочные прикольненько север показывают стрелками.
FARASUTE - отличные костюмники хомажи и не только
а вообще хоть турбийоны хоть лунные календари че хочешь можно сейчас. 2к26 китайцев сейчас отличных пруд пруди.
Есть только эти четверо часов, которые могут быть на запястье современного мужчины Вот это - по делу, здесь не нужно объясняться, почему ты не долбоёб раз это купил
>>1989670 Что обсуждать то? Типичный маркетинг. Диктат ценностей. Часы в этом бреде с некоторыми правками можно заменить на любую другую вещь, которую нужно продать.
Это ведь оверпрайс? Или говно? И отклоняются на 10 минут за сутки? И вместо 80 часов всего 8? Сломаются через 6 дней? Что за бренд? Может бред широко известен в узких кругах тем, что владелец жрет детей на завтрак?
>>1989680 Это говно. Вот отзыв с озона: >дополняю отзыв - спустя 3 недели перестали ходить. сломался механизм передающий момент с двух заводных пружин. печально. никакие часовщики их не берут в ремонт вообще. запчастей на них как выяснилось не поставляется.
>>1989682 А чё вы хотели? Хай харталоджи брали. Они нежные. Это вам не сейтка за 3 рубля, тут мастера старались. Че думаете, что жежер лё хуюр выдержит неделю на грузчике, например? И делали, чтобы они в коробке лежали, в коллекции, а выгуливалсь раз в год на бал. Это не инструмент даже в смысле аксессуара (ну как часы вообще сейчас). В них руки после ссанья мыть нельзя настолько тонкая работа.