>>1988754 Опять ревешь? Зато без нейроговна, шизанутый. У тебя же бзик, ты понимаешь, что ты поехавший воевать за перекаты и врать про какую-то вымышленную только в твоей безумной башке кривизну? Что там, картинки не одинакового размера как тебе нейронка выдавали как ты пытался их подгонять для якобы красоты? Да всем абсолютно плевать, кроме шизика в лице тебя, который снова в десятый заистерил что ему не дали перекатить.
>>1988733 (OP) Стабильный хуёвый перекат. В парфаче всё по-старому. Я заметил, что когда перекаты вот такие, то даже заходить не хочется что-то читать и писать. Походу у меня аллергия на безвкусицу
>>1988758 Да-да, стабильное семенство местного шиза с нытьем про плохой перекат, было много раз когда перекат не его. Не пались так сильно и не ной, всем кроме тебя, ошизевшего и свихнувшегося на перекатах шиза похуй на перекат, много раз в этом убеждался.
>>1988760 > Да-да, стабильное семенство местного шиза с нытьем про плохой перекат, было много раз когда перекат не его. Не пались так сильно и не ной, всем кроме тебя, ошизевшего и свихнувшегося на перекатах шиза похуй на перекат, много раз в этом убеждался
Пиздец театр одного Семёна(( Сам с собой поругался, вспылил и даже накричал Опять таблетки не выпил, шиз?
Короче под бандераса нужен атом 100% Парф чувствуется где то час примерно через час только если близко с кем то лабызаться Ну и если совсем прям внюхиваться в место пшика, то часа 4 сидит
Но так чтобы альфачило парфом, нужно обновлять в день раз 5 В целом, никаких проблем с этим нет, почти весь летний люкс, кроме бишеслопа работает в схожем диапазоне, ну может не час, а два шлейф, но тут это компенсируется ценой. Так что да, кинул атом в бананку, хоба обновил перед выходом в люди и погнал короче поняли да всех обнял
На самом деле, это даже удобно Я вот выезжаю на работу - пересекаюсь с людьми в падике и на парковке, потом в магазе, когда заезжаю за энергосом Потом сажусь в свою сычевальню на работе, где я сижу один и мне там не вперся никакой километровый шлейф)) Потом перед поездкой домой на обед обновляю, там в магаз туда сюда, потом после обеда тоже обновляю. Ну и финальный раз обновляю когда домой еду. Потом уже опционально там, если гулять с тяночкой - еще пшикаю. Можно им не поливаться - 3х пшиков будет достаточно, чтобы он отработал час как нужно. Увеличение количества пшиков лишь даст больше шлейфа, но он в первый час итак норм. Поэтому да, будет пшиков 15-20 в день уходить, ну и че - флакона на лето хватит, а че еще нужно за 2500.
>>1988883 >Поэтому да, будет пшиков 15-20 в день уходить да, такое доступно только чэдам... я стесняюсь покупать даже отливант безопасных парфюмов, т.к. никуда не хожу кроме супермаркета за продуктами.. и выгляжу странно - облысение, уродливое лицо, вещи не по размеру...
Послушал пробник Montale Intense Cherry и не понимаю почему его так хуесосят на фрагнатике? Получилась же норм вишня, я видел и более химозные ароматы с вишней. И при этом я бы не сказал что он 100% женский
>>1988733 (OP) Какие же всё-таки у Диор элегантные флаконы в линейке Homme. Вот вроде всё просто - обычный кирпич, ровные линии, минимум текста, а красиво пезда. Ещё и цвет стекла/жидкости удачно подобраны, особенно у Интенс и Колоня. Умеют люди делать красивое.
>>1988881 >Парф чувствуется где то час примерно Я вот хз, то ли вы все такие неудачники, то ли мне так с кожей повезло, но биндера часа 3-4 точно сидит, да и остальные парфы, про которые пишут не стойкие. Особенно, если с умом поливаться. >кроме бишеслопа >нужен атом 100% Ну так и сделай себе бишеслоп - купи на маркетах исошку и капай в атомайзер с биндерой, будет тебе стойкость.
>>1988936 >Montale пошлятина и дурновкусие как и мансера. по кд слышу эти громкие и очень навязчивые парфюмы с кричащими нотками кальянного табака и вымоченной в сахарном сиропе забродившей вишни. еще всякие фруктовые компоты от этого бренда постоянно слышу на тянучках - пошло, громко, вызывающе. это даже хуже запаха косметички, жирной губной помады или запаха каких-то проспиртованных елок, которые можно услышать, когда выходишь в будний день рано утром из квартиры в подъезд
>>1988969 Хуй его знает, что у тебя за отливант. Обычно им надо недели 2-4 выстояться и тогда збс становятся, turathi electric например стал звучать в полтора раза дольше, что для меня прискорбно тк я хотел часа 4 как со старта и было.
Есть предположения когда оно появится в продаже на нашем рынке? Смотрел везде нигде нету, судя повсему аромат вышел несколько месяцев назад. Только видел на офф сайте armaf
>>1989008 >Если есть орига Кек >тянку Кек х10 >мамку Щас бы ради бутылочки за три писят сквозь полрайона пиздовать к сумасшедшей мамке >>1989010 Если бы. Тут какой то "честный" знак который по куару надо пробивать и я хуй знает хули с этим делать. Оказалось обычного сканера на телебоне не хватает, надо их говновысерное приложение ставить. Ради одного раза. Пиздец сука
>>1989013 >>1989014 >>1989012 Никто их не подделывает, забей, за такую цену смысла нет подделывать. Вот латаффу видел паль, оригинал хамраха 3к, паль 1-1.5к.
>>1989020 Как бы стойкость два часа и стойкость 6-8 это разные вещи, а ведь и то и другое реальность у одного аромата в случае с латаффой. В первом случае за месяц и бутыль можно слить не то чтобы за такую цену это было больно, но сам факт, и про многие ароматы альхамбры такое в отзывах пишут. У самого стоят пробники альхамбры по 10мл, ждут своего часа.
Ну короче можете забыть про фн нахуй и брать это. Сравнил с остатками на куртке с затеста в конце мая и направление абсолютно то же, может чуть слаще и феминнее, но это только при прямом сравнении в зя можно понять может скатаюсь на днях. Да, слегка химозит, но ориг фн своих денег нихуя не стоит. Это абсолютно пиздатая альтернатива, теперь надо выжидать сколько на коже протянет
>>1989025 Нормуль, я тоже хотел взять себе, но чото часто тянок встречаю в нем, как-то стремно одновременно с попсовым и женским парфом асоциироваться.
>>1989027 Тише мамина анальная чмоня, не верещи. Ты то один хуй в своей ОРИГЕ дальше продуктового не вылезаешь, по бордюрчику аккуратненько школьников в паленых жориках обходишь. Мало ли еще заметят тебя, спросят что за аромат
>>1989028 Как только пшикнул, так химозные цветы какие то прям в ебало, чуть цитрусовые. В целом один из лучших парфов что я брал, особенно учитывая что это арабская ссанина по факту. Пикрил допустим брать никому не рекомендую, это просто пережженное говно
>>1989034 >Пикрил Какой из? У них целая линейка таких, у самого есть бутыль обычного серебряного. Авентус как авентус, никакой разницы с пробником аллюра не удивлюсь, если на аллюре вместо авентуса серебряный афнан и льют. Пережжености не заметил. Вот если взять какой-нибудь shaheen silver от латаффы, вот там пиздец - копченый ананас буквально.
>>1989030 Ну он не прямо бабский, а из бабских у меня тоже КАЛлекция солидная образовалась. Самый левый допустим поболее бабским будет (но драйдаун прямо стиральный порошок, от чего я прихуел). Правый вообще какая то моча приторная в сравнении с фа лол. Самый унисексовый средний, такой как фа но слегка кисловатый. Разрабатывала эта ваша лесбуха жо малоне. Наверно он больше мужику подойдет хз
>>1989036 >Какой из? Тот самый, который тот самый. Нахуй бы я другой за три куска брал. Если ваш авентус рили так пахнет, то это пиздец. Говнина просто охуеть >Пережжености не заметил. Я не чувствую НИХУЯ помимо жженой березы ебливой и слегка цитрусов. Шлейфа 0, стойкости 0. Может мне просто не повезло
>>1989040 >Если ваш авентус рили так пахнет, то это пиздец. Ну да, именно так. Вначале мягкий ананасово-цитрусный старт, затем березовая-дымчатая середина.
>>1989042 >>купил арабское варево из говна Вы уж определитесь авентус ли это адин вадин или же говноварево. И почему фа тогда пахнет охуенно? Это другое?
И зачем свою протыкласницу прилепил? Считаешь так убедительнее будешь в споре выглядеть? Или просто тебе не давала?
>>1989043 Купи пробник авентуса и сравни, хуль. 400 р удовольствие +-, я удивлен что ты еще его не нюхал, если честно. Это как не знать что такое blue de chanel или aqua di gio, парфневежество
>>1989046 >конкретно с авентуса прихуел, что это кислая овечья ссанина А что за батч был? То, что крид меняет звучание авентуса от партии к партии - не секрет. Ну и платиновый вопрос, нахуя брать/пробовать клон авентуса если не зашел оригинал я задавать не буду
>>1989052 >А что за батч был Щас подожди вспомню, дело как раз недавно всего то года 4 назад было >Ну и платиновый вопрос, нахуя брать/пробовать клон авентуса если не зашел оригинал я задавать не буду Because I want... to fit... in.
>>1989011 Оригинальная блешка в пределах 15к за сотку. Хотя, можете считать меня гахонюхом, но был тревел этого нюита обычного, про экстракт я и не интересовался, и он мне доставлял не намного меньше оригинальных едт и едп. Добью последние милики едп и больше пожалуй и не буду покупать.
>>1989083 Подожди пробники, и попробуй. Скорее всего не добрались до нас, мб вообще сделали этот парф эксклюзивом аэропорта в ОАЭ удачи долететь и вернуться, в текущей обстановке .
>>1989116 Сеймщит. >>1989113 Амуажа у меня только один флакон, но на примере другого бренда, варящего дичь, со сходными симптомами, могу предположить, что каким-то образом попала жижа и начала растворять это аляпистое напыление. В целом, сколько видел поношенных флаконов амуажа с них обычно слезает вся бахрома со временем. Если начал думать о пали, то можешь прекращать, это норма.
Слушал сегодня Габу - ну хз, для меня эта нотка, вот она ещё как у Ганимеда - ну вообще не вау, может непривычно пока, кажется будто что-то неестественное слышишь
>>1989052 > То, что крид меняет звучание авентуса от партии к партии - не секрет. Не секрет для шизов, ведущих эксель таблички с кучей выдуманных параметров сравнения? >>1989049 >стариковский парф, Ну для тебя только бэд бой есть. >запах пены для бритья как и эгоист платинум Название этой пены для бритья в студию. Пока только пены, шманящие хромом встречал.
>>1988881 >Короче под бандераса нужен атом 100% >Парф чувствуется где то час примерно >>1988977 Короче по невероятному совпадению вчера забрал с ПВ амброфикс, на руку нанес для эксперимента сначала его, не на высохший потом биндеру. С утра биндера отчетливо ебошит, без особого шлейфа, понятно, но все же. Так что метод рабочий. Правда, непонятно, кто старше 15 лет в трезвом уме и памяти захочит, чтобы от него 8+ часов ебошило биндерой...
Двач, мне очень зашел Сильвер маунтин вотер от крида, но я не очень хочу обезжириваться на флакон, так как в ру сегменте пиздец какая ахеревшая цена на это варево конторы воров Есть советы че попробовать в этом же направлении, фрагнантике не верю, верю носам анонов
>>1989142 >фрагнантике не верю, верю носам анонов Тем самым носам, которые орут о том, что из биндеры дыньку спихдили? Тем, которым нотика лучше любого фрага за 10К? Тем, которым главное, чтобы 12 часов на весь квартал воняло, на аромат пох? Которые не покупают, что им нравится, а выспрашивают разрешение? Или каким носам?
>>1989144 Ебать, сколько времени прошло, а ты до сих пор скачешь с разорванной сракой, визжа про наутику и биндераса. Здорово тебя тогда проткнули, конечно, ничего не скажешь. Уймись, хуесосина болезная, ты утомила уже каждый раз по 15 постов ныть про наутику и бандераса. Какая-то абсолютно болезненная подростковая ненависть, это даже не снобизм. Съебись уже, плесень.
>>1989142 Вот тебе два арабских дюпа - от club de nuit по нотам круче, но мне понравился supremacy in heaven, купил флакон. По стойкости меня устраивает, по дифузности близко к тебе, ну тут примерно тоже самое что и оригинал. Потом купил оригинал пробник ну тоже самое, разве что в оригинале больше цитрусовых чувствуется
>>1989144 >Тем самым носам, которые орут о том, что из биндеры дыньку спихдили? Безотносительно того что ты итт пиздишь, дыни в новой реформулировке де-факто нет. В старой - была. Офсайт производителя прилагаю.
Он и сидит 3-4 часа на коже. Т.е. если брызнуть на кулак - с кулака 4 часа точно будет чувствоваться. Будут ли окружающие чувствовать - уже другой разговор.
А вообще седукция - это практически уровень одеколона по стойкости. Чисто брызнуться и на прогулку/в магаз итд Можно брызгаться на работу, когда просто хочется чтобы от тебя чем то приятно и ненавязчиво пахло. Если прям задаться целью пахнуть седукцией целый день - то я бы взял их 30 мл doses - очень удобный формат, если нет возможности подпшикнуть с флакона. Делался для клубешников и быстрого соблазнения девушек/женщин, помещается в любой карман и сумку.
>>1989157 >>1989158 Жертвы маркетинговых пирамид... У меня 2025 и 2014 прямо сейчас. С двух рук одновременно можно различия выдумать, но в целом одно и тоже и ничего не поменялось. Вон у дживанши омов или диор интенс тоже пирамиду поменяли и бутылки, так сразу все безносые начали отличия выискивать
>>1989162 >С двух рук одновременно можно различия выдумать, но в целом одно и тоже и ничего не поменялось. Ну то есть тебе налили клон оригинального бандераса, а ты и рад? Ведь в прямом тесте >С двух рук одновременно можно различия выдумать Т.е. различия даже ты чуешь. Но раз >но в целом одно и тоже.. ..то и клон пойдет, не так ли?
>>1989163 >Ну то есть тебе налили клон оригинального бандераса, а ты и рад? Представили ебало шиза с клоном биндеры? Что еще выдумаешь для оправдания своих фантазий? У меня обе биндеры и разницы нет. А у тебя что? Нихуя и воспоминания времен наполеоновских войн?
>>1989164 Так >разницы нет или все же >С двух рук одновременно можно различия выдумать Определись уже, болезный дурачок. Алсо, сейчас на дворе 2026 год, если что - хуле ты со своим батчем 25 года носишься, не понимаю. Если даже тогда можно было отличия найти в прямом сравнении, то сейчас буквально разные ароматы де-факто.
>>1989167 Ты тупенький? Выдумку от реальности отличить не можешь? Мне еще и 26 купить, чтобы тебя обоссать? 26 от 25, как и от 14 ничем не отличается. Для меня и в 14 никакой дыньки нет. Маркетолуху новому видимо тоже.
Всем сап, короче я тот анон, что недавно сравнивал версаче о фреш и наутику вояж. Почитал вас и тоже купил в яблоке себе голубую седукцию. Так вот, может выскажу неприемлемую для многих вещь, но седукция гораздо интереснее сделана, чем тот же о фреш (с наутикой пока сравнивать не готов). О фреш меня отталкивает своей какой то феминностью, не видел хроматограф, но не удивлюсь, если там гипердоз какого нибудь амброксана, который при контакте с молекулами розового дерева, травками итд - уходит в лютый бабский кал. Бандерас (у меня батч 2025 года, но, как я понял, это уже новодел) - таким не страдает. Тут не чувствуется абмроксана, зато здесь есть кардамон, что то сладенькое и одновременно свежее (лютая имба в парфюмерии для привлечения самок, я заметил, что это самое сексуальное для них сочетание - свежий + сладкий).
Касательно тян, у меня довольно широкая выборка - сейчас помимо жены, со нами временно живет ее старшая сестра и ее 16 лвл дочь (развелась с мужем, копит деньги на переезд). Помимо этого, каждую пятницу к жене приезжает подруга (изредка - еще одна, которая живет в другом городе). Плюс на работе я постоянно обсуждаю парфюмерию, а так как я бухгалтер - коллектив у меня бабский и когда начинаешь пиздеть про парфюм - тут же сразу пол дня нахуй. Короче, как вы поняли, я уже всех ирл заебал своим парфюмом, но не суть - голубая седукция зашла ВСЕМ БЛЯТЬ. Причем, я сначала брызгаю на себя и спрашиваю, мол ну как - говорят охуенно, а потом охуевают, когда узнают, что это бандера. На работе даже не поверили, а одна прям при мне тыкала в яблоке и спрашивала "такой?" и тут же заказала своему мужу или парню не ебу.
Короче пиздец, ребята. Это очень разьебный и манкий для тян фраг. Просто мы тут варимся в своих горелых помойках и фариках с лемалем (гопники), а простая истина зачастую ускользает от нас. Буду юзать
>>1989178 >седукция гораздо интереснее сделана, чем тот же о фреш Как она может быть интереснее сделана, если это буквально обрезанный офреш. А остальное - фантазии на тему.
>>1989193 >Как давно Никак. Ты на русском форуме, учись говорить правильно. На англоязычных хоть дюпай хоть клонируй хоть реплицируй - на что фантазии хватит\ >>1989197 Фаренгейт аква пизже.
Аноны, тут где-то выше чел писал, что можно приобрести Бандерос БС и к нему заказать на Озоне "молекулу", влить ее во флакон с Седукцией, тем самым она обретен и стойкость, и шлейф после такой химии. Можно подробнее? Что это за молекула? Ссылку на Озон? Просто года два уже на полке пылится половина от сотки Бандероса синего. Перестал им пользоваться как раз по причине того, что он летом за полчаса слетает. Даже на одежде оставаться не хочет. Спасибо заранее.
>>1989205 Какой ты беспомощный, набери в озоне исо е супер или амброфикс и бери какой по душе. Я за 500 р 30мл где то взял. Возьми еще атомайзер любой, чтобы в нем бодяжить и подбирай пропорции.
>>1989178 >Касательно тян, у меня довольно широкая выборка - сейчас помимо жены, со нами временно живет ее старшая сестра и ее 16 лвл дочь (развелась с мужем, копит деньги на переезд). Помимо этого, каждую пятницу к жене приезжает подруга (изредка - еще одна, которая живет в другом городе). Плюс на работе я постоянно обсуждаю парфюмерию, а так как я бухгалтер - коллектив у меня бабский и когда начинаешь пиздеть про парфюм - тут же сразу пол дня нахуй Ебало представили?
>>1989217 Представили. Я его себе представляю как Тимура Кизякова из всеми любимой передачи. Такой компанейский парень, который со всеми может найти общий язык, но легче всего втирается в доверие к женщинам предпенсионного возраста. В целом душа компании и прилежный работник, который после окончания рабочего дня насвистывая мотив из старой песни идёт к себе домой.
>>1989220 Я тоже представил типичного Славика, живущего с мамой воооот, над которым бабцы в офисе люто проигрывают и считают чудным одуванчиком, а он сам себя видит таким мачо и любимцем женского пола.
Предвзято относился к Авентусу скажу честно Но его около ароматы хуже чем он сам все таки
Авентус более тонкий, но от этого сложный почему-то, в нем именно легкая дымность леса, а не горелые корки лимона - 7/10 Нишан Хациват - не увидел там большей насыщенности, вообще ближе к Мансере, горелости только меньше 6/10 Мансера Седра Буа Империал - тут вообще сожженая печенька в лимонном синтетическом джеме 4/10
Как итог если бы вдруг захотелось, то лучше бы взял в отливанте пару Кридов по 8мл, всякие клаб де нуиты даже тестить не буду
А вот Кензо Ом Интенс ебейше зашел, мне кажется это та акватика которую я искал, ранее зашел ЭЛДО Мирабо, но этот разъебнее похоже Хотя например ганимед и империал не оч нрав Первый мой парф это было L'Eau Kenzo Intense pour Homme от Креспа, какой же вин, сейчас снятость
>>1989253 >Авентус более тонкий, но от этого сложный почему-то, в нем именно легкая дымность леса, а не горелые корки лимона - 7/10 >Нишан Хациват - не увидел там большей насыщенности, вообще ближе к Мансере, горелости >только меньше 6/10 >Мансера Седра Буа Империал - тут вообще сожженая печенька в лимонном синтетическом джеме 4/10
>Как итог если бы вдруг захотелось, то лучше бы взял в отливанте пару Кридов по 8мл, всякие клаб де нуиты даже тестить не буду
Хуйню несешь ей богу, по попугайски повторяешь за местным шизом В слепом затесте только Хасиват можно будет отличить А обычный Седра Буаз (не Интанс) - это вообще лучший фраг эвер.
>>1989253 Нет. Лучше его околоароматы. Факт. 1. Истинного Крида с нормальным ананасом и березой нет ведь уже - переформулировка была. 2. У всех Кридов ТТХ слабы - любой скажет. Сам Авентус не слышно уже через 2-3 часа. Хасиват, Инфинити Эхо, КДНИ, даже Рожа Дав Элизиум (малость не из этой оперы, но все же) с лёгкостью уделывают "короля".
>>1989263 Если этот анонимный кек форум просуществует ещё десять лет и сохранится парфач, я даже знаю, что там будут обсуждать - вантуз и его клоны. Ей богу, не заходил лет шесть, зашёл прошлой осенью и первое что прочитал - вантузосрач.
>>1989206 А чем он пахнет хоть? У меня было дохуя молекул, но они по разному пахли. Если это то, о чем ты говоришь, то должно пахнуть свежим глянцевым журналом. Или нет?
>>1989265 Так до перезапуска фактического Парфача в 2019 году разговоры были только о Диор Саваже. Опять же его популярным сделали блогеры в один момент. Его год издания 2010 аж - никаким феноменально популярным и сверхвеликим он и не был. Просто хороший мужской аромат. Но ближе к 2020 начался капитальный его форс. То есть, почти 10 лет он существовал относительно тихо а затем началась истерия с "Королём".
>>1989140 Пробовал для увеличения стойкости обычный увлажняющий крем. Наносил его на кожу, а затем на это же место распылял парф. Пробовал один раз с блю лейблом, ну как будто чуть-чуть стойкости прибавилось. Для чистоты эксперимента следовало бы продолжить, но я забил - что толку от этой стойкости, если шлейф такой же околонулевой?
>>1989182 Неиронично моей жене тоже очень заходит блю седакшен. Причем на постоянке я ношу диорошанели, плюс есть куча отливантов всякого относительно популярного люкса и ниши, но ни один аромат не вызывает такого восторга как бандерас. Секретов тут никаких нет - запах понятный, ненавязчивый и приятный в шлейфе.
>>1989314 В последнее время - часто, 1-2 раза в месяц. Там только ассортимент ограниченный, с недавнего времени Лес жопят. Позавчера вообще ночью цены багнулись, экстракт Леса 30 мл за 1500 был и люди успели накупить.
>>1989287 Крем, как и масляные духи - ничего сами по себе не усиливают, просто замедляют испарение ароматических веществ. Поэтому держаться будет дольше, но интенсивность запаха ниже. Хотя если ОБИЛЬНО набрызгать на крем, в теории должно сработать и на шлейф и на стойкость. Я уже смирился, что есть больные люди, которым главное в парфюме шлейф...
>>1989271 >Топ 5 мужских люксов по вашему мнению - Диор ом (на разные случаи и по вкусу - обычный, спорт, колонь, интенс, духи) - Фарик - БДШ (либо эгоист, либо аллюр, кому что по вкусу, база одна) - Герлен красный костюм - Терра и фланкеры (оживри, ветивер, духи)
Исключительно почетный приз для легенд, вне конкурса. Ибо давно на пенсии. Это тогда можно целую славную когорту вспомнить - и Дюне, и Терру - в бой идут одни старики
>>1989340 >Ну и нет очевиднейших blue de chanel/versace pour homme
Да дрисня потому что, особенно блешка Причем была дрисней уже в момент выхода После божественного дуэта аллюр / дюне. Сейчас просто калыч на уровне Магнит Косметика в лучшем случае.
Пришел заказ с оптпарфа. Изначально хотел взять Терру Живре, но она закончилась. Поменял на Шанель травел формат. И собрал Килианов всех, как Танос. Думаю на ближайшие несколько лет вопрос парфюма закрыт. Ну единственное, когда буду в отпуске заграницей мб из ЛВ че-нить возьму.
Хз, фраг который не впечатлил ничем ни один В свое время заинтересовал Straight in Heaven, но тян категорически забраковала. Не представляю что ты в них смог найти. Они хотя бы по ттх шмонят?
>>1989354 Что я понял, что у всех носы разные и вкусы/ощущения. Читал отзывы на фрагрантике, тут, потом шел нюхать сам, и совсем другие впечатления получал. Обычный Анжел Шэйр - мне сразу запал, сладость, корица, алкогольность. для зимы офигенно. Парадиз я купил жене, там малина, корицы нет, но ром/коньяк там тяжелее. держутся очень долго. Он зе рокс - убрали яблоки/корицу, добавили цитрусы и добавили холодка в алкоголь. взял себе для весны/осени. летом тоже попробую.
>>1989282 >>1989351 Двощую альхамбру, судя по предыдущим фрагам, неплохие копии за свою цену делают. А так можешь вместо араба версаче пур ом взять. >>1989353 >Изначально хотел взять Терру Живре, но она закончилась. Возьми торо глэйс, хорошая копия, более резкий и хвойный, но за свою цену топ. Кстати, вчера достал отливант пдм персея, как же он похож на торо, могли бы назвать торо персей, лол. Но теперь совсем не понимаю, зачем мне офлаконивать персея? Араб и оживри все закрывают.
>>1989344 А как же Жириновский? Недавно был в магазинчике, который специализируется на русской недорогой шляпе, мне там пожилая продавщица все уши пропела про него, что его не выпускали 25 лет и вот снова вышел, обязательно попробуйте. Я сказал нет, презираю советское и ушел, оставив ее со злобным лицом.
>>1989392 >хочу попробовать КДНИМ. Какой выбрать? Едп двухсотку или духи? Мне больше всего зашли presieux I и iconic blue из CDN, пробники milestone и sillage на днях доберутся. Говорят, пиздатее всего из обычных кдним limited edition; я же до него так и не добрался. А так, по обычным пробовал и дефолтный cdnim и парфам, одна хуйня.
>>1989395 в отзывах на фраге пишут, что сынуля от души насрал абсолютно вторичным слащавым парфом и подвел отца-парфюмера. по итогу вышла невнятная сладенькая водичка
>>1989392 >хочу попробовать КДНИМ. Какой выбрать? Едп двухсотку или духи?
А разве 200 идет едп? У меня обычная едт емнип 100, в этгм году куплена
Если честно - не советую. Вайб этого аромата безвозвратно ушел. Раньше на него были комплименты, сейчас – ни одного. Мне вот сегодня пришел пробник Вахи, завтра затестирую и выложу отчет, ожидается разъеб.
Раз с Живре не получилось, то решил делать не замену, а другую хотелку закрыть: какой-нибудь простой фраг в травел формате, чтобы брать его в отпуска/поездки и т.д. Поэтому взял 3х20 формат. можно сказать вслепую. В планах еще взять атомайзер от Киллиан.
>>1989338 Что за проекции чманя? Я не твой протык, но только долбоеб будет диор хаер попускать. Это один из лучших диоров, лучше фарика и уж тем более высера с горделивым названием дхи
Сап парфач, реквестирую какую-нибудь интересную люкс, нишу, похуй на прайс, но по очень специфичным критериям.
1. Не могу на себе представить уд, восточности и прям гипер мужицкие запахи и мокрых псин. 2. Цитрусовость, свежесть, фруктовость заебала. 3. Ваниль и приторность не переношу, либо башка болит либо тошнить начинает супер быстро. 4. Хочется что-то более мужественное, вечернее, томное, но, блядь, чтобы я не ощущал себя воняющим горелой кожей или помоями батей.
Посоветуйте 2-3 варианта что посмотреть попробовать.
>>1989441 Спасибо, посмотрю оба варианта, первый выглядит ок, вангую что зайдет что-то из этого по итогу, ибо люкс безхарактерный.
>>1989456 Вот здесь уже посмелее, заебись. Из всего особенно заинтересовал Uomo Salvatore Ferragamo, поищу его. Ну и с остальным на самом деле из твоего списка лучше отливанты рыть, не только на рудис лол, для меня конкретно любой минимально маскулинный парфюм надо сперва тестить долго.
>>1989459 Хз, моей девушке очень нравится ваниль на мне, я носил долго тф ванилла фатале, еще был другой тф тоже блядь с ванилью, не помню конкретно, я по итогу именно ванили болше всего носил и так и не смог привыкнуть.
>>1989256 Вот кстати соглы на счет Кензо Ом Интенс. Он мне тоже оч дико зашел. Покупал без затеста, надо было что нибудь на лето взять, О фреш уже заебал, хоть и классика. А кензо за свои деньги, да и за большой флакон, которого хватит и на следующее лето - топ кража. К тому же он еще ебейше стойки, особенно на одежде. Очень нравится его запах с одежды, когда прошло часов 10-12. Чем-то таким чутка сладковатым то-ли арбузом, то-ли так пахнет инжир. Этот запах куда то в детство возвращает, когда ты с родителями пришел к кому то на ДР и там по любому было что-то подобное. А вот где там люди с фрага улавливают укроп, рассол или огурцы, я хуй знает. Сравнивал чуть ли не в лоб, вообще ноль схожести. Думаю еще потом затестить другие бамбуки, особенно марин интересует
>>1989435 Я не уверен насколько я попадаю в твой реквест, посмотри отзывы лучше, но можешь попробовать у Малля portrait of a lady и heaven can wait Dior homme intense пробовал?
>>1989466 >Из всего особенно заинтересовал Uomo Salvatore Ferragamo, поищу его.
Ищи именно Uomo Signature - он менее сладкий и менее вонючий, в черной банке Но они оба - хидден гемы от Морильяса, дай Бог здоровья аноноу который их так же здесь посоветовал
>>1989435 xeryus rouge givenchy - можно цитруса немного найти, есть свежесть и немного фруктовости, но кактус ебет. Очень оригинально, особенно для люкса. Живанши джентельмен оригинальный - кайфовый луговой мед, животинка и тонна пачулей. Тоже очень оригинальный аромат >Хочется что-то более мужественное, вечернее, томное, но, блядь, чтобы я не ощущал себя воняющим горелой кожей или помоями батей. Поддвачну джентельменов резерв прив, также другие джентельмены, включая хуйсосаити, еще ДХИ, но ирисовые ароматы могут и не зайти - бабкин сундук. Чтобы понять, понравится ли, можно взять дырдор интенс, 2-3К не так жалко будет. Герлен идеал интенс/экстрим - есть герленовская ванилька, но она совсем не приторная, в остальном дамы пищат от восторга, томнее и вечернее не придумаешь. Очевидный фарик - бензин на коже плюс цветочки. Гигафраг, нестареющий уже десятилетия. Очевидный ДХ парфам, хоть все кукуджана и хуесосят, но на вечер гигафраговый бабоукладчик.
>>1989508 Если ты у меня, как у купившего пару фрагов, спрашиваешь, то уже в заказе. Плюс выше написал, что торо на ПДМ персей похож, а тут ВНЕЗАПНО выяснилось, что они и персей скопировали.
>>1989512 >xeryus rouge givenchy - можно цитруса немного найти, есть свежесть и немного фруктовости, но кактус ебет. Очень оригинально, особенно для люкса.
В 2003 году он у меня был и он был ебейшим Говорят его переформулировали в срань и флакон даде другой
>>1989515 Опять шизы на фраге беснуются, видимо. И стойкость и шлейф выше среднего для туалетки. Насчет аромата не скажу, но вряд ли там сильно изменилось. Часто еще бывает, когда пятилетний флакон с остатком на донышке, весь выстоявшийся, прореагировавший с воздухом и состарившийся, сравнивают со свежим и они отличаются, хотя формула та же.
>>1989514 Я другой анон,взял 8 адг парфам потестить, в понедельник приедет Но что то фрагнантике пишут что стойкости 0 Кстати оригинальный адг был моим первым парф приобретением году в 2010, стойкость у него была отменная, вещи пахли после стирки, новый не пробовал, но все хейтят стойкость
>>1989564 Да и не подходи, ты думаешь там оригу буду продавать? Цыгане втирают что ворованный, а на деле - дешевая подделка. Схема такая: берут подделку за 1000, тебе говорят мол ворованный, отдам за 3000, ты смотри он в Лэтуале 10 стоит, а я оттуда украл. Видео где-то было, да не найти. Цыганка мужику впаривает, говорит ворованный, он удостоверение достает, говорит пройдемте и она сразу такая, да это китайский.
>>1988733 (OP) У вас есть фраги, которые у вас кончились, и вы по ним скучаете? Вот и у меня есть. Прикупил себе 8мл диор ом колоня, старый отливант кончился, а я прямо ощущаю в нем потребность. Флакон жаба душит брать пока. Плюс докинул в заказ пробник торино21, в прошлых тредах обсуждали - захотелось попробовать.
>>1989618 Ну типа мне они очень заходят, как и окражуающим которым приходится делить со мной пространство. Я если что серьезно спрашиваю. Эти три мои пока что любимые, и окружающие к ним весьма лояльны. Просто может я что то упускаю?
>>1989617 >Поправте меня, или кроме этих парфамов нахуй ниче не нужно?
Какой то немодный набор. Терра старинная уже, дхи невразумительный и непонятно что с ттх, бишеслоп вообще в этот ряд не вписывается, хотя наверное лучшее в этом наборе
>>1989626 А проблема в том что тера мне тоже казалась старинной. Взял тестеры едт и парфам. Запах мужиков из моего детства. Но чем дальше слушаю тем больше понимаю что запах то заебись.
В интенс мне нравиться вот этот спокойный вильвет, наверно это как то связано с моим детством проведенным за театральными кулисами.
А жпг это вообще хуй знает, типа все говорят что запах юного мальчика, сладкая ванильная хуйня. Но как же он мне поднимает настроение.
>>1989620 >и окружающие к ним весьма лояльны только если ты чед, иначе будешь только злить окружающих, мол "сычев снова надухарился, думает что модник и лондонский денди! на нах!"
>>1989638 Покамест ты злишь окружающих только в данном итт треде. Пишешь одну и ту же пасту. Но если ты не тролль ебаный - поверь, лучше, когда сыч пахнет цветами и ванилью, чем носками и ветхой одеждой, стираной хозяйственным мылом. Вот такие реально бесят при любом контакте.
Блядь пиздец. Решил вкатиться в тему, начал слушать блогеров. Все они какие-то манерные геи. Речь у них изобилует тупым сленгом: носить аромат, слушать аромат. Пусть слушают мои пятки блядь. Аромат нюхают. Пиздец, денегенераты. Как вы терпите этих душнил?
>>1989675 >>1989661 >>1989657 >>1989668 Я вообще не нашел сочетания слушать аромат, духи, парфюм и т.п. в корпусе русского языка, кроме современных упоминаний. Другое дело, что язык меняется и строится не по словарю Даля, а по реальным носителям. Если применительно к парфюму 50/50 люди употребляют и слушать и нюхать (обонять или еще как), то будет присутствовать срач, как с кофе он/оно. Исторически через время один из вариантов станет более употребимым или произойдет разделение терминов - типа ИЛИТА употребляет слушать, а быдло - нюхать, слово может стать маркером. Типа если слышишь комп`ас, то перед тобой моряк. А гореть жопой в любую из сторон на объективно происходящие лингвистические процессы тупо. Так что умный анон будет наблюдать и время от времени вкидывать как "слушаю", так и "нюхаю" для развлечения.
>>1989617 >>1989626 >Терра старинная уже, дхи невразумительный и непонятно что с ттх Духи кайфовые, более травянистые, чем туалетка. Другое дело, что это фраги не на каждый день, а под настроение. Как и лемали - время от времени чего-то такого пряного - специевого согревающего хочется. Интенс тоже весьма ситуативный. Для каждого дня зимой и летом в офис как универсал подошел бы обычный диор ом. Но лично я даже до 10 фрагов не смог бы сжать коллекцию без сожалений. Каждому свое - кому-то один ультимативный бабоукладчик, кому-то - куча фрагов на все случаи жизни.
>>1989610 Но индиго реально топовый - такой-то терпкий можжевельник! >>1989613 >У вас есть фраги, которые у вас кончились, и вы по ним скучаете? С учетом того, что я в декабре только начал парфом интересоваться и уже флаконов 60 накупил, мне это до пенсии не грозит. Скорее у меня протухнет какой-нибудь фраг и я буду визжать на фраге, как свинья о том, что аромат испортили и раньше было лучше. Хотя скорее всего первым кончится полтишок диор ома, но обновить его не вижу никакой проблемы.
>>1989683 >Каждому свое - кому-то один ультимативный бабоукладчик
Да нет такого и уже давно Много тысяч лет назад неким подобным был первый Аллюр, потом с огромным отставанием Ксириус Руж, и в общем то все
В частности потому что баьам одновременно нравится свежий запах но не кислый, сладкий но не приторный, мощный но не душащий, резкий но не вонючий, объемный но не тошнотворный. Как обычно - добрый и щедрый но агрессивный и нарциссичный интеллигентный альфа-ебырь
>>1989677 Габа пиздец невыносимая вонь,особенно летом, сейчас каждый зумер(ша) в нем Ганимед и лес гораздо лучше, лес вообще если можно сказать более легкий и топ на лето. Имей лес, брал отливанты габы и ганимеда Из минеральных топом на лето показался художник, не душит, не сладкий, без химозности, ощущение - такая то морская вода, которая освежает, стойкий при этом может кто видел на скидках, взял бы флакон
>>1989657 >>1989676 Это чисто маркетологи придумали, до 90-их годов правда нигде не встречается В английском языке нюхают, во французском чувствуют, а в итальянском насколько понимаю нет разницы между слышать и чувствовать.
>>1989696 > может кто видел на скидках Прямо сейчас через яндекс маркет в оф. магазине Ривгош 12500 по промокоду rgbeauty. А так бывает за 9-10 там же. Еще на Озоне тоже в оф. магазине РГ когда у них скидки и промики бывают, тоже можно взять по хорошей цене. В тг барахолках у хороших продавцов по 10500 висит, бери не хочу. У них этот же самый, орига с ямы от РГ, просто перепродают с наваром 1-1.5к
>>1989676 >>1989703 Думаю стоит отталкиваться от реалий и что язык может меняться, и думаю нас не должно волновать что там у англичан или французов, наш язык богатый и развивается постоянно
Для меня слово "нюхать" уже как-то звучит не самым положительным оттенком, но это возможно моё сугубо личное восприятие такое сформировалось со временем
Говоря о каких-то благородных запахах - например цветы, хочется и употребить слово соответствующее, когда говорят о чем-то приятном (обонять, чувствовать), так же и про парфюмы - ну здесь может пошли дальше и стали его слушать, ведь он раскрывается, состоит из нот, аккордов, что вместе создаёт композицию
>>1989657 Нюхают говно в деревенском сортире, запомни это. Ароматы слушают, чувствуют, обоняют, пробуют, смотрят. Не пытайся лезть со своим уставом в давно устоявшиеся понятия, просто пойдешь нахуй.
>>1989691 >фм аглелик лэ соур Может быть, но 4К vs 25К... >>1989692 >Да нет такого и уже давно >Много тысяч лет назад неким подобным был Я тебе не про то, есть ли такой фраг реально, а про желания людей.
>>1989703 >Это чисто маркетологи придумали, до 90-их годов правда нигде не встречается Какая разница, кто чего выдумал? Главное, что люди употребляют. Если бы так просто было маркетолухам язык корежить, уже давно бы все новоязом из рекламных слоганов говорили.
>>1989716 > Какая разница, кто чего выдумал? Главное, что люди употребляют. Если бы так просто было маркетолухам язык корежить, уже давно бы все новоязом из рекламных слоганов говорили.
Люди и говно употребляют. На само деле там масса долбоебов. Был недавно в ривгоши, искал крем для маман. Мне консультантка посоветовало крем с бакучеолом. Может с бюкюшуа? - преспросил я. Нет букуючиол. И да блядь, букучеол, у них прям на сайте так написано. Французские правила чтения им неведомы. а ведь это люди, который профессионально занимаются этим
>>1989733 Это опять только твое жопное горения из-за звуков, вылетающий из рта, предназначенных для коммуникации. Парадокс, что ты понимаешь, о чем тебе говорят, цель достигнута, но все равно жоппка полыхает.
>>1989716 Ну открою тебе секрет, мы говорит дрОчит, но говорит звонИт, лишь по одной причине, журношлюхи поднимали вой, про "беграматность", например раньше говорил также дАрить или дрОчить, но без воя журношлюх все давно перестроились под современные тенденции развития языка.
Ну конечно, колхозное быдло схавает. Ему ведь продают картинку элитарности. Цель достигнута - колзозное быдло считает себя элиткой говоря «слушать аромат», «носить парфюм», «фраги», «бакучеол». Колхозное быдло не понимает, как оно комично выглядит при этом.
>>1989733 >Может с бюкюшуа? - преспросил я. Нет букуючиол. И да блядь, букучеол, у них прям на сайте так написано. Французские правила чтения им неведомы. а ведь это люди, который профессионально занимаются этим Какие нахуй французские правила чтения если это название вещества, происходящее из санскрита? Какое нахуй бюкюшуа? Сука, представил ебало консультантши, когда какой-то высокомерный еблан выпуливает про БЮКЮШУА. Это пиздец.
>>1989733 Представляю, какой кринж словила от тебя консультант, таких дебилов по-хорошему держать в комнатах с мягкими стенами и чтоб внутри было максимально душно. Слушальщик ебаный.
Так банка крема с надписями на французском языке была. В этом прикол.
Но колхозная элитка же даже прикола не понимает когда называется баночками с надписями на французском и с умными видом делают вид, что понимают, что на этих банках написано
>>1989714 >Я тебе не про то, есть ли такой фраг реально, а про желания людей.
Про такой идеальный бабоукладчик по желаниям людей и был написан роман «Парфюмер» Гренуй будучи инцелом, так же был одержим идеей магического парфюма как и инцелы современные. Только современные инцелы собирают нетпонутые коллекции по 100 флаконов - истратил 5-10 мл, НИКАКОГО эффекта нет, следующий - опятьь5-10 мо, НИКАКОГО эффекта нет - может кто скажет «опять кошка что ли обоссалась»? И так по 100 фрагов. Арабы! Нет, не арабы. Китайцы!! Нет, не китайцы. Ни французы, ни итальянцы, инцелибат не лечится парфюмом!! Гренуй творил парфюмы сам, но по тому же принципу - начав с трав и растений, он перепробовал все, закончив (сугубо по воле писателя впрочем) людьми (интересно что бы он сварганил из двачеров)
В книге автор его пожалел, если бы Гренуй облился своей жижей сейчас он полцчил бы толтко волну хейтв - опять амбродеревяхи все мол рецепторы забили, кококо, огурцами шмонит, кисляк и тп. В резутате он бы сам себя разорвал в клочья от досады.
>>1989771 Именно про процесс, "нос", про деманьши, там конечно приукрасили, сказки про поиск сырья в жопе бандустана, хотя дураку понятно, что диор ещё 50 лет назад все делал на молекулах от жидовуадана и натуралки там меньше, чем спермы енота в гомеопатическом препарате.
>>1989748 >Сука, представил ебало консультантши, когда какой-то высокомерный еблан выпуливает про БЮКЮШУА. Это пиздец.
Так даже и по французски это в лучшем случае читалось бы как БАКЮШЬОЛЬ, но так как там небывалое для французского языка сочетание букв, любой поймет что это нефранцузское слово, даже тот даун, который путает BOIS и BOYS.
>>1989763 >Непопулярное мнение, но авентус меня умудрился за полгода задолбать. Очень поверхностный фраг.
А чего непопулярного? У меня у самого полфлакона так и стоит. Ни стойкости ни шлейфа, плюс растиражирован по сотням авентусоидов. Профиль уже устарел. Ничего удивительного короче.
>>1989775 Также стоит, только авентус колонь, лучше б из амуажа что-нибудь взял, чем эту бормотуху, качеством значительно хуже пародий от турецкого нишани.
Купил полтинничек этой темы Отличный аромат, как будто бы морской ганимед или имперский бойс Нравится гораздо больше, чем пейнтер, которого я отдал мамке
С двух пшиков ебашит часов 10, потом близко к коже Но при этом, как и все акигальные ароматы, в жару не душит, а работает наоборот в освежающем ключе
>>1989485 Он реально морской, более морской чем Мегамаре, оттуда и рассол, по факту это морские ноты, просто люди ищут более бытовое объяснение лол, ну а характеристики ебейшие для такого ценника + не является ароматом по мотивам другого какого-то, на улице раскрывается разъебно просто, на одежде висит по несколько дней, жаль диор ом интенс не такой мощный..
Мне вот за что нравится это акигальная минерально-соленая тема, так это за то, что они у меня рисуют в голове ольфакторные ассоциации с какими то огромными , но на 99% пустыми локациями, типа как в дарк соулс Как будто бы ты стоишь где то там наверху и внизу расстилаются до горизонта огромные пустующие бастионы Или, к примеру, когда читаешь какие нибудь схожие рассказы, типа Сомнамбулический поиск неведомого Кадата Лавкрафта. Я не понимаю почему так, но каждый раз такие ощущения и это мне очень нравится
>>1989777 >Также стоит, только авентус колонь, лучше б из амуажа что-нибудь взял, чем эту бормотуху, качеством значительно хуже пародий от турецкого нишани.
Так у меня и нищан встал. Правда его почти вжарил всю сотку, осталось наверно мл 15. Авентус на максималках. Первыйй год нищан комплиментили, а второй - просто глухо, никто, никогда. Это же коснулось и аналогичного КДНИ. Вывод - этот профиль авентусоидов девальвировали таксисты и охранники как когда-то это случилось с Ква ди Джио, «любимый аромат охранников».
>>1989737 Открою тебе секрет, всем похуй как на твои открытия секретов, так и на вои журношлюх. >>1989741 Но колхозному быдлу похуй, а срака полыхает у тебя, люмпен ебаный. Ведь вряд ли ты дворянский потомок, наверняка предок Ивана Жопы, взявшему нормальную фамилию помещика перед тем, съебаться на завод.
>>1989750 >как найти? Что имелось ввиду? Аби руж герлен, чего непонятного? >>1989755 >Алсо я сам парфманьяк со стажем >выкачу вам свой ТОП 10 универсалов на мужика, Парфманьяк? Не знает герлен? И это твои УНИВЕРСАЛЫ? Чего в них универсального? На это из списка только терра и вантуз тянут. Выписываю тебя обратно из парфманьяков.
>>1989766 Кривозубому люмпену, чьи предки месили лопатами навоз, доступно поясняют химические вещества, а он французом себя возомнил и ебло воротит, хотя даже женемапасижур сказать не сможет...
>>1989784 Модно не модно, сегодня модно, завтра не модно, я так понимаю, сейчас латтафи с наф наф армафом модны и габа, чо там ещё, перекачанные молекулами эликсиры от говноваров? Ебал я такую моду и актуальность. Мне вот профиль авентуса и вариации на тему нравятся, ничего с собой не могу поделать. Армянская вода никогда не нравилась, как и диор хомы, каллюры, саважи, кензы и т.п. Хотя Блешка меня ловко наебала, хватанул едп большой флак, вроде вкусно, приятно, а потом просто надоела и всё. Блешку вот надеюсь добью до июля и спокойно выкину флакон. А декларация хорошо пошла, так ее и хлещу лет 15 точно, а фланкеры ее не нравятся, голубой вот 10 лет добить не могу, и Терры даже отливанта не было, как и много чего хайпового, хотя очень смешно, когда местный шиз Терру называет дедовской, собрана то она для своего бич сегмента хорошо. Я парфюмерный моноёб, так сказать, если зашло, буду долбить флакон до победного, а потом ещё возьму и ещё, и ещё по мере расхода. Хачикват Хэ, пожалуй, прикуплю себе, в землистые ветиверы, околошипры хочу окунуться, может и шипр найду подходящий. Не везёт мне с шипрами, хотя очередную пару предварительно отобрал на пробу. Мне это копание в парфюме очень по душе, открывать что-то новое это же такой кайф, а иногда прям удается найти что-то своё, но редко, конечно, фейл может постигнуть меня и спустя много мл., как показал блево де шинель.
>>1989793 >Мне вот профиль авентуса и вариации на тему нравятся, ничего с собой не могу поделать.
Без обид - ты просто мало что значит пробовал. Ты походи с каменным ебалом по магазинам, и не чтобы тебе консультат ссыкнула на блоттер и в носопырку сунула а облейся, да не один раз, в некоторых магазах например Том Форд есть в свободном доступе - и очереди к нему нет.
Но! Но! Многие отличные фраги мне показали именно консультанты - и Рудис и Коретерно. А так бы и варился от блешки-блевошки до верссаче какого нибудь или бишеслопа.
>>1989788 >Выписываю тебя обратно из парфманьяков. Блин наверное я недостаточно хорош, прости.
Алсо, веселит, что для двух уважаемых экспертов с /fa;тред парфач я оказался практически диаметрально противоположной фигурой. Один говорит что я серая масса, для другого недостаточно универсально. Универсальность конечно не равна банальности, но чаще всего мимокрокодилы подсознательно хотят себе "один парф на все случаи", что довольно близко к универсальности. Или я не прав?
>Аби руж герлен, чего непонятного? у меня есть, не зашел. Вот ща пшикнул - ну че-то отталкивает сильно, не могу описать. У меня почему-то с стариками ассоциируется, наверное в пиздючестве с какой-то бабки унюхал, хз. Кстати вот после твоего поста зашел гугланул "герлен красный костюм" и нашло, но бля буду когда в первый раз гуглил - не нашло нихуя. Ловушка ЖанПоля
>>1989780 Спасибо родной. Я тут уже когда то писал, что клинсьюд взял пальцем в небо и уже целился расшарить тома финляндского, а потом узнал что это один и тот же аромат и проиграл с подливой в латексные штаны
>>1989294 >Tom Ford Noir Extreme БЫли сомнения по поводу этого реквеста. Ибо у меня как-то с томфордом со скрипом складывается, каждый раз вроде и да, а вроде и нет. Решил пока гуляю зарулить в РивГош. Пшикнул на блотер - ахуенно. Но название совсем не подходит аромату, я в нем настроения какого-то баблгама уловил. Ну думаю отливантик возьму.