Новости: Витя СД возможно не сосал! Но это не точно... Микстейп Замая в августе Жопич пишет дисс на дружбодом Мц лучник потяжелел до 178 кг Ждем альбом жопича
Снилось, что болтаю с оксижопичем, я его спросил, а че с рудбоем разошлись? Оксижопич сказал, что рудбой вытворял всякое, короче шалил много, что накладывало риски репутационные и грозило отменой концертов и тд Ваня, не шали!
>>27244111 Интересно, он на чем-то сидит или сам по себе шизик. Ему бы с айшей объединиться. А вообще доиграется, трогать курому это самое тяжкое оскорбление славы, это его святая корова
>>27244725 Раньше сидел, вроде как говорил. И рурэп и канал для него в том числе отвлечение от этого всего Думаю полушизик, вряд ли двачер (иначе бы сюда заходил и некоторые ошибки не допускал), но листва в свои 40+
>>27248549 Были бы у жопича реальные хейтеры, они бы давно в тиктаке это все форсили, а то я видел как там альфазумеры абсолютно беззубые айсберги делали, наивные дети
>>27262849 Про новый релиз еже. На альбоме будут МЛЕЧНЫЙ СОК, Слава КПСС, БабачЁк, Джигли, Скудно, Артем Моргунов и Щеголь. Фаллос опять в обиженке, еже отжали
бля вообще если честно не особо понимаю что там с этими еже можно пол года мусолить. они записывают обычный абстракт репчик. смешная хуйня. курома походу обложку полгода делает вот и за чего заминка ахах
бля кстати не знаю как по мне ебучий моргунов в ебаных еже всегда руина. у него куплеты какие то с пидорской читкой какой то вечно. он так протягивает строчки странно напевает
>>27264554 По словам Славы она легко на следующий хуй перескочила. Интересно, ему выебали мозг потом, что при расставании он ее шлюхой выставил? Или он ей лапши навешал, что это постирония была?
>>27269944 Получаеца нос мц зиганул, сфоткавшись с сд, который носит нс мерч и нс татухи и погоняло у него можно расшифровать как Служба безопасности рейхсфюрера СС (нем. Sicherheitsdienst des Reichsführers SS) (сокр. нем. SD от SicherheitsDienst, рус. СД) И замай с витей вроде в ладах до сих пор, но почему-то подзигушник у него это омежка букер, не перепутайте Как же так, куда смотрит володя из порнофильмоф??? Вон анаконды сфоткались с радиотапком и слотом и их отменили, а нос мц фоткающийся с зиганавтом это другое? #воваотмениносамц
Прислали мне свежую фотку иноагента Noize MC с Витей СД. И вот тут у меня, мягко говоря, возникает вопрос: а это вообще как?
Потому что Витя СД — это не просто «ну какой-то чел из рэпа, с которым случайно щёлкнулись на память». Это человек, который годами последовательно и демонстративно заигрывает с крайне правой / NS-тематикой. Тут тебе и мерч M8L8TX, и Thor Steinar, и нацистская символика в татуировках, и фото с зигой, и весь этот бесконечный флирт с эстетикой Третьего рейха, который уже давно невозможно списать на «иронию», «троллинг» или «да вы не так поняли». Когда подобные сигналы повторяются раз за разом, это уже не случайность и не мем — это публичный образ, который человек сам для себя собирает.
И вот на этом фоне я смотрю на дружелюбную фоточку с Noize MC и не очень понимаю, где тут проходит граница между «я просто сфоткался» и нормализацией всей этой истории. Потому что публичное фото — это тоже высказывание. Особенно когда ты не ноунейм из комментариев, а артист с большой аудиторией, репутацией и вполне конкретным политическим капиталом.
Можно, конечно, сказать: «Да ладно, это просто кадр, ничего не значит». Но тогда почему одни связи, жесты, символы и тусовки у нас считаются важными и показательными, а другие внезапно превращаются в пустяк, когда неудобно задавать вопросы? Почему к одним людям предъявляют моральный счёт за каждый чих, а в других случаях предлагается сделать вид, что слон в комнате — это просто табуретка?
Я сейчас не говорю, что фотография автоматически делает Noize MC сторонником всего того, с чем ассоциируется Витя СД. Нет, это было бы слишком тупо и слишком просто. Я говорю о другом: если ты сознательно фотографируешься, улыбаешься и публично светишься рядом с персонажем, который настолько плотно обвешан правой и NS-символикой, то вопрос «зачем?» и вопрос «ты точно понимаешь, кого именно нормализуешь своим присутствием?» — более чем уместны.
Потому что в какой-то момент «это просто фото» превращается в старое доброе отмывание репутации через рукопожатность. А потом нам снова будут рассказывать, что никто ничего не знал, не видел и вообще не обязан разбираться в том, кто перед ним стоит в кадре.
Очень удобная позиция. Настолько удобная, что даже неловко.