Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Grand Strategy Games

Создать тред Создать тред
<<
Каталог
Realpolitiks 2 Маляр # OP 18/08/23 Птн 14:33:06 1262266 Ответ
IMG0657.jpeg 92Кб, 650x365
650x365
Граю в эту няшу. Несмотря на проебанный интерфейс и навигацию, весьма доставляет. Наверное, единственная глобалка, где действие происходит в нашу эпоху.

Кто из анонов играл? Какое ваше мнение? Советы?
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Маляр ID: Карломан IV Праздный 19/08/23 Суб 12:35:26 1262294
realpolitiks 20[...].jpg 268Кб, 1680x1050
1680x1050
realpolitiks 20[...].jpg 272Кб, 1680x1050
1680x1050
realpolitiks 20[...].jpg 285Кб, 1680x1050
1680x1050
RP2 2020-11-19 [...].jpg 236Кб, 1920x822
1920x822
>>1262266 (OP)
>>1262289
Ну играл, мнение первая часть лучше, попытка сделать парадоксоговно в двушке это ошибка разрабов, надо было оставаться мобилками или по крайней мере ограничить сессию игры в один вечер
Маляр ID: Давид IV Ортодокс  20/08/23 Вск 13:37:20 1262353
>>1262294
Играл в первую, но она же примитивна до ужаса. А вот 2-ая неплохая, можно и политикой, и дипломатией, и эекономикой заниматься. Довольно глубоко, хотя конечно девам нужно больше над балансом поработать.
Маляр ID: Ричард VI Неистовый 08/04/24 Пнд 16:06:33 1274459
>>1262266 (OP)
Играю сейчас в первую. Охуенно доставляет, может потому что я новичок. Играю за пидорашку, первым делом вернул Украине Крым и Донецк. Правда потом отжал всю Украину целиком, но это уже другая история.
Маляр ID: Максимилиан VIII Суровый 11/11/24 Пнд 16:41:14 1284449
Играл раньше. Хорошая игра именно на один вечер. Расстроил херовый ИИ, не развивающий технологии. Графика очень красивая, зашла. Нравилось что можно строить.
Маляр ID: Максимилиан VIII Суровый 11/11/24 Пнд 16:44:25 1284450
>>1284449
дополню что это про первый realpolitics. Второй у меня не запустился на кудахтере - хотя там можно больше строить и хоть карту нарезали. Только что обнаружил что вышла оказывается третья часть - неужели они разрабов окупают продажами?
Total War LXXIII Deus vult Маляр  06/04/23 Чтв 18:18:07 1254610 Ответ
загружено (3).jpg 246Кб, 1920x1080
1920x1080
загружено (1).jpg 415Кб, 1920x1080
1920x1080
загружено (2).jpg 389Кб, 1680x1050
1680x1050
загружено.jpg 641Кб, 1920x1080
1920x1080
Милости просим в наш castrum.
Хотите адекватного общения? Вы явно не по адресу.
Прошлый: >>1225660 (OP)
ОП-паста треда: https://pastebin.com/t4gfjWHh

Купить: https://store.steampowered.com/app/214950/Total_War_ROME_II__Emperor_Edition/
Спиратить: ищи да обрящешь

I. Shogun: Total War/Medieval: Total War — 2000-ый и 2002-ой годы. Приятные игры, но время не щадит никого.

II. Rome: Total War — если слово «классика» тут уместно. Пожалуй, одна из самых любимых/первых частей у множества игроков TW. Эпоха античности со всеми прилагающими. Имеет 2 дополнения, внимание которого заслуживает только «Barbarian invasion», второй – «Alexander» вышел сырым, пустым и однобоким.
Моды рекомендуемые аноном:
1) Europa Barbarorum — создатели мода ставили целью добиться реализма и историчности, в общем-то у них это получилось за счет баланса.
2) Roma Surrectum 2.6 — эталон йоба, лучшие модельки, лучший графен, баланс, экшон, регулярная рубка 10к вс 10к народу за переход под Усть-Перепездюйск по полтора часа реального времени.

III. Medieval: 2 Total War — следующая часть игры, переносящая нас в эпоху средних веков. В игре мы сможет пройти путь от копья до первых аркебуз за множество государств Европы и Ближнего Востока. К сожалению, игра не может похвастаться хорошей проработкой феодальной системы, однако, атмосфера средневековья передана просто великолепно, в частности благодаря отличному музыкальному сопровождению игры. Наравне с предшественницей имеет дополнения, которые в совокупности своей называются «Kingdoms». Они дают нам прочувствовать культурное противостояние на Британских островах после норманнского вторжения, почувствовать себя конкистадором во времена самого раннего освоения Америки, окунуться в эпоху Крестовых Походов, или же спасти последний оплот язычества в Европе — Литву. Дополнения очень годные, и каждое из них имеют свою неповторимую атмосферу.
Как и «Rome» игра податлива для моддинга, собственно, какие же моды выбрать?
1) Булатная сталь 2.0 — этакая русская вариация «Stainless Steel», обильно сдобренная скриптами, русичами, закованными в железо и дающие прикурить даже всяким рыцарям. Судя по многим заверениям достаточно сложный мод, любителям подобного – рекомендуется, так же как и оригинальный, упомянутый выше.
2) Bellum Crucis 7.0 — отличный мод, если вам важна глубина изменений. Проработано куча всего: события, политика, дипломатия, которая стала максимально адекватной. Мод очень глубокий и годный. Играть за Европку. Можно накатить сверху - http://imtw.ru/topic/36839-сабмод-юнитпак-от-gercog-для-bellum-crucis-70/ тогда и за Россиюшку можно, но степень васянства растет.
3) Europa Barbarorum 2 — «берем Medieval 2 и делаем из него Rome».Cейчас мод уже играбелен, то же что и под Рим, только гуще, красивее и более глубоко.

IV. Empire: Total War — можно сказать революционная игра серии: смена движка, механики и антуража. Переносимся в XVIII век, забываем о ближнем бое, теперь на поле боя царствуют дисциплина и огнестрельное оружие. Однако настолько новая игра не обошлась без косяков, новый движок – новые проблемы. У многих игра жутко лагала на старте, что уж там, она даже сейчас способна подсунуть свинью даже на топовую печку. Но конкурентных проектов у «Empire» нет; «Imperial Glory» ужасна, а других игр, посвященных этой эпохе практически нету, и «Empire» остаётся лучшей. К игре есть одно крупное дополнение, позволяющее нам поиграть за племена северо-американских индейцев во времена провозглашения независимости США. Называется оно «The Warpath Campaign».
Стоит добавить сюда же Napoleon: Total war — фактически доработка идей «Empire». Кампания стала более локальной, если говорить о европейской, доступны так же 2 еще более локальные. Игра, как ясно из названия, посвящена походам всем известного корсиканца. В общем-то игра достойна внимания.
Моды:
1) Pirates uber alles and russian company — переработана абсолютно вся игра, с учетом тех недостатков, на которые жаловались игроки в ванилу.

V. Total War: Shogun 2 — пожалуй, одна из самых лучших игр серии, где всё очень здорово сбалансировано. Возвращение к корням, реверанс в сторону игры, начавшей серию TW. Как и там, нам предстоит привести к величию один из кланов феодальной Японии. В общем-то рекомендована всем, кому не понравился порох «Empire» или «Napoleon». Для вас так же рекомендуется дополнение «Rise of the Samurai», которое отмотает время начала кампании на эпоху становления Сегуната. Для тех же, кому ружья пришлись как раз, существует другое самостоятельное дополнение — «Fall of the Samurai». Оно посвящено эпохи Реставрации Мэйдзи и закату эпохи самураев. Тут вдоволь можно пострелять из разнообразного огнестрельного оружия, включая пулеметы Гатлинга.

VI. Total War: Rome II — на релизе игра повторила «Empire», баги лаги, все дела. Но сейчас игру допилили, последняя версия очень годная, глубокая с балансом и без тормозов. Для игры существует уйма DLC, но мы юнит-паки разбирать не будет, глянем на компании. Первая это «Caesar in Gaul» — посвящена знаменитому походу Цезаря в Галлию. Далее «Hannibal at the Gates». Как ясно из названия кампания крутится вокруг Ганнибала и его похода на Рим. Третья – «Imperator Augustus», повествует о Втором Триумвирате, где нам дают возможность выбрать дом, и объединить империю под единым правителем. Четвертая — «Wrath of Sparta», действия которой перекинет нас в Элладу, где мы, возглавив Спарту, покорим остальные полисы. Последняя на сегодняшний день кампания «Rise of the Republic» позволит поиграть за Рим, греков, самнитов, этрусков, галлов и даже сказочных сардинцев в IV веке до н.э. с новыми интересными механиками. Однозначно мастхэв.
Моды присутствуют. Рекомендован следующий:
1) Divide Et Impera — глобальная перепилка игры, под историзм и хардкор. После версии 0,8 ушел главный разработчик, мод начал скатываться, но к 1,0 выбрался из ямы. Мод обязателен для ознакомления.

VII. Total War: Attila — Крах империй, куча немытых варваров. Варианты игры в тру хардкор за Рим или союзников, либо веселые набеги, грабежи и эпические изнасилования римлянок от варваров. Вернули назад много вырезаного, например династия. Играть стало еще приятнее и интереснее, графику подкрутили. Поговорим о DLC, уникальными кампаниями обладают только два. «The Last Roman» повествует о своеобразной реконкисте Римской Империи, которая решила вернуть потерянные земли на западе. Для тех кто очень хотел поиграть за Рим, но невзлюбил готовую огромную империю на старте. Вторая — «Age of Charlemagne». В ней, как ясно из названия, мы перенесёмся в раннее средневековье и будем объединять Европу в эпоху Карла Великого.

VIII. Total War Saga: Thrones of Britannia - первая часть из серии Saga, посвященная покорению Британии и Ирландии данами. Ожидаются новые интересные механики, огромная карта Британии со всеми находящимися в IX веке бомжами государствами, но самое главное - неповторимая атмосфера.

IX. Total War: THREE KINGDOMS - это следующая крупная историческая часть Total War и первая игра в серии, действие которой будет происходить в Китае. Эпоха Троецарствия является одним из самых неспокойных периодов в истории Китая. Династия Хань рушится; всё готово для начала новой великой эпохи, выкованной в пламени завоевания. Пришла пора установить ваше собственное наследие. Однако на трон нацелены многие военачальники, у каждого из которых за спиной большая армия, а потому ясно, что будущее Китая определят его защитники.

X. Total War Saga: TROY - так и не получила народное призвание. Ждём допиливания.
Пропущено 1021 постов
195 с картинками.
Пропущено 1021 постов, 195 с картинками.
Маляр ID: Эдуард VII Слабый 19/11/24 Втр 12:01:09 1284820
>>1284779
васянство, не обращай внимания. Там еще скифо-сарматская какая-то есть
Маляр ID: Heaven 25/11/24 Пнд 18:17:34 1285002
Маляр ID: Эльфвальд VIII Невезучий 26/11/24 Втр 02:22:35 1285023
bandicam 2024-1[...].jpg 1372Кб, 1920x1080
1920x1080
Бля, это чё за феминизм в православном Сёгуне?
Маляр ID: Сигизмунд VIII Глупый  26/11/24 Втр 16:09:42 1285051
Маляр ID: Стефан VII Высокий 27/11/24 Срд 08:59:34 1285079
>>1285023
Это онна бугейся, жены самураев, которые дома остались хозяйство защищать. В Киото постоянно сидят. Феминизм здорового человека.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов