Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 213 480
Общий тред техники /tech/ Аноним 23/06/23 Птн 15:14:54 6573664 1
image.png 633Кб, 750x501
750x501
Добро пожаловать в тред про технические приспособления, призванные повысить эффективность и производительность труда. Прежде чем задавать свой вопрос, подумай, может, стоит задать его здесь? Выбрать сматфон\планшет, решить какие-либо вопросы по ним можно в /mobi/.

Небольшой мануал по выбору техники:

Q: С чего начать?
A: С необходимых конкретных характеристик желаемого устройства и/или его цены.

Q: Где смотреть?
A: Первым делом, конечно же, Яндекс.Маркет. Используя расширенный поиск, ты сможешь подобрать наиболее подходящий тебе девайс. Также ты можешь полазить по http://devdb.ru — годному каталогу портативной техники.

Q: Где брать?
A: Если тебе лень заказывать из-за бугра, то можешь изучить предлагаемый тебе список магазинов в том же Яндекс.Маркете. Не забывай про доставку в пределах страны.

Если ты всё-же решишь воспользоваться кредиткой, то вот тебе список:
http://computeruniverse.net
http://aliexpress.com
http://dealextreme.com
http://handtec.co.uk
http://clove.co.uk
http://rozetka.ua
http://pleer.ru
http://pandawill.com/ru

С учетом всем известных событий при заказе вне РФ могут потребоваться услуги форвардера: pochtoy.com, litemf, shopotam, Почта Роисси, десятки их. Ввиду санкций лучше обращать внимание на ОАЭ/Турцию/другие страны Средней Азии, на момент переката там нет жестких ограничений по цене и посылки не держат на таможне по месяцу. Также есть такие площадки как Ozon Глобал.

Б/у ты можешь найти здесь:
http://ebay.com
http://avito.ru
https://youla.ru/
https://meshok.net/
http:/olx.ua
http://aukro.ua
Аноним 05/03/26 Чтв 16:40:43 7683674 2
Сап, технач.
Какая сейчас ситуация с принтерами? Раньше можно было просто заправить картридж, а сейчас, как я понял, обязательно нужно шить само устройство? Быстрое гугление выдаёт только каких-то микрокабанчиков, которые предлагают прошивки за 500-2000р. Где самому можно их достать?
Аноним 06/03/26 Птн 01:08:01 7684080 3
>>7683674
Струйные:
Epson или Canon с СНПЧ. Epson надежнее и не засыхает как тварь, кеноны более качественно печатают фотографии. Если тебе ёба-качество не надо, бери Epson L130 например.

Лазерные:
Cactus CS - LP1120NWB - без чипа, аналог тех старых неубиваемых HP и кенонов. Картриджи серии 12А, их там много вариантов на разное количество отпечатков. CS-Q2612AS например, 300-500 рублей за штуку.
Canon i-SENSYS LBP6030 - чип есть, но не блокирует печать и уведомления можно отключить.
Аноним 06/03/26 Птн 06:28:21 7684132 4
Аноним 06/03/26 Птн 08:46:20 7684184 5
image.png 302Кб, 1475x773
1475x773
>>7683606
>норм комплект
Да.
Но мог бы докинуть двадцатку и к этому комплекту бы добавилась материнка, проц, SSD, БП и корпус.
Аноним 06/03/26 Птн 09:43:54 7684215 6
>>7684184
Так у меня 9800х3д уже куплен
Аноним 06/03/26 Птн 11:03:53 7684270 7
i.webp 36Кб, 480x270
480x270
>>7684215
>9800х3д
Проца нет, получается.
Аноним 06/03/26 Птн 11:31:02 7684283 8
>>7684184
какой хороший компьютер, прямо как батя подарил будто бы
интересно что же может пойти не так
Аноним 06/03/26 Птн 13:54:43 7684360 9
>>7684270
Бабкины байки интело-лахты
Аноним 06/03/26 Птн 16:30:37 7684510 10
image.png 311Кб, 1205x566
1205x566
посоветуйте что лучше можно выбрать за эти деньги +- 3к
или это достойный вариант?
Аноним 06/03/26 Птн 18:11:30 7684616 11
>>7684510
>FHD
Ебанутый? За эти деньги уже 4к идут.
Аноним 06/03/26 Птн 21:30:08 7684775 12
>>7684616
бля, точно, я дебил, на 3тыщи дороже всего 4к
Аноним 06/03/26 Птн 23:50:10 7684837 13
Где-то пару лет как поставил стиралку и посудомойку. Обоим норм, ну местами потёрлись, чот шуметь стало побольше.
Дежурное обслуживание регулярно делаю: таблетками кормлю, режимы чистки запускаю, расходники меняю, всё что снимается мою...
Хочу более глубокое техобслуживание сделать: Кишки прочистить, может какие-нибудь прокладки поменять, проверить что подшипники не на пути к разносу и кальцием трубы не поросли... Хуй знает что именно надо в общем-то.
Есть какие-нибудь общие гайды как эти две йобы обслуживать чтобы не чинить внезапно и чтобы оно служило дольше?
Аноним 07/03/26 Суб 01:50:06 7684879 14
image.png 988Кб, 763x672
763x672
Аноним 07/03/26 Суб 01:51:18 7684881 15
>>7684879
быстрофикс
>мс
нс конечно же
Аноним 07/03/26 Суб 16:06:42 7685228 16
Есть ли жизнь среди тв с диагональю менее 55 дюймов? Интересуют миниледы и просто жк.
Аноним 08/03/26 Вск 06:15:07 7685673 17
>>7685228
>55 дюймов
Только от 55.5.
Аноним 08/03/26 Вск 13:28:32 7685885 18
Есть wi-fi адаптер в виде usb донгла, каждый раз когда в ИБП переключается встроенный стабилизатор, то wi-fi адаптер на секунду теряет связь и заново подключается, почему так чувствителен usb? Пробовал вставлять в разные гнезда usb, 2.0\3.0\3.1 - один хрен.
Аноним 08/03/26 Вск 13:40:27 7685898 19
>>7685885
>почему так чувствителен usb?
Не факт.
Возможно, он переключается из-за скачков напряжения и что-то происходит с роутером?
У меня тоже адаптер с ИБП, не замечал такого (правда, стабилизации часто тоже).
Аноним 08/03/26 Вск 13:55:05 7685907 20
>>7685898
> и что-то происходит с роутером?
Не, иногда, в редких случаях даже звук бывает как будто usb переподключился в пк
Аноним 08/03/26 Вск 13:56:07 7685910 21
>>7685885
ИБП на сколько рассчитан? Если значение близко к потреблению ПК, такое может быть.
Аноним 08/03/26 Вск 14:41:31 7685954 22
>>7685910
Запас есть, это ИБП со встроенным стабилизатором
Аноним 08/03/26 Вск 15:36:14 7685992 23
>>7685954
ИБП / БП сколько лет?
Аноним 08/03/26 Вск 15:42:06 7685997 24
>>7685954
Другие ЮСБ-устройства тоже передергиваются?
Аноним 08/03/26 Вск 16:19:09 7686016 25
Аноним 08/03/26 Вск 16:23:18 7686017 26
Нужен роутер с wifi с возможностью, чтобы он раздавал VPN на несколько устройств + туннелированием. ЧатГПТ сказал, что нужно искать роутер с функцией VPN client, но ни на озоне, ни на яндексе в настройках такой функции нет и даже не во всех карточках товаров об этом есть. Мне нужно что-то другое или где и как я могу посмотреть все варианты? Подскажите, пожалуйста.
Аноним 08/03/26 Вск 16:43:08 7686028 27
Аноним 08/03/26 Вск 17:15:19 7686047 28
>>7686028
Да отъебись ты уже от ИБП. Это же происходит не во время режима аккумулятора.
Аноним 08/03/26 Вск 17:16:05 7686048 29
>>7686017
Любой, который поддерживает установку openwrt. Побольше памяти только бери. Список устройств на openwrt.org
Аноним 08/03/26 Вск 17:19:59 7686052 30
>>7686047
>Это же происходит не во время режима аккумулятора.
И что?
Аноним 08/03/26 Вск 19:23:52 7686142 31
1772986131120196.mp4 1388Кб, 576x1024, 00:01:23
576x1024
1772986543335158.mp4 1228Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
1772986481215141.mp4 977Кб, 576x1024, 00:00:07
576x1024
1772986485622138.mp4 9655Кб, 576x1024, 00:01:00
576x1024
Инженер Mozilla сообщил, что до 15% сбоев браузера Firefox могут быть вызваны аппаратными проблемами, а именно – переворотами битов в памяти. Это физический сбой, вызванный разными причинами, включая космическое излучение. По оценкам, 10-15% всех сбоев ПО в устройствах, возможно, связаны с проблемами в оперативной памяти. Экспериментальный инструмент, созданный разработчиком, выявил около 25 000 таких случаев среди 470 000 сбоев за неделю. Эти данные могут быть применимы и к другим устройствам и программному обеспечению.


Вы понимаете чо это значит? Все ноутбуки планшеты мобилы приставки и декстопы nonECC!!! Магнитные бури это вам не шутки!!!
Аноним 08/03/26 Вск 19:39:20 7686155 32
Аноним 09/03/26 Пнд 03:09:14 7686491 33
>>7684879
Ну по ценнику самый дешман что нашел
Аноним 09/03/26 Пнд 08:43:52 7686545 34
>>7686142
Во первых не сбоев а падений браузера. 15% от падений браузера не значит что 15% всех компов подвержены ошибкам памяти, а что 15% от компов на которых были серьезные сбои ПО. Я вот не помню когда у меня браузер падал с ошибкой последний раз. 15 процентов от примерно нуля - это примерно ноль.
Во вторых - le classique, приводят статистику числа ошибок без числа затронутых устройств. У какого-то челика память битая, все падает каждые 10 минут, отчеты об ошибке генерятся по КД, а вывод - 15% устройств затронуто. Помню было какое-то похожее исследование вроде как гугла, число срабатываний коррекции ECC за год, где все носились со средним процентом на плашку, вопя "покупайте ECC срочно" но упорно игнорировали что подавляющее число ошибок приходились на малый процент плашек, а у большей части плашек ошибок за время исследования не было.
Аноним 09/03/26 Пнд 10:44:17 7686587 35
>>6573664 (OP)
Как разобраться во всех этих олегах? Почему OLED стоит в 1.5-2 раза дороже Mini-LED? Что такое QLED? Там 100500 каких-то разновидностей, но почему-то OLED стоит всегда дороже
Аноним 09/03/26 Пнд 12:07:23 7686646 36
>>7686587
Потому что олед это олед qd-oled/woled, а всё остальное - маркетинговые названия жк-тв с лед-подсветкой.
Мини-лед - жк-панели ips/va с управляемым по зонам direct led. Маркетинговые пидарасы из лг и причастные пытаются выдать за мини-лед свой парашный fald, но ты не ведись.
Директ лед - подсветка светодиодами непосредственно всей панели сзади как раньше лампами. Edge led - подсветка светодиодами с торца/торцов через светорассеивающий слой. Фалд - суть попытка сделать управляемые зоны подсветки с едж лед, но реализация говно говна.
Буковка q означает, что в производстве панели использовались квантовые точки.
Аноним 09/03/26 Пнд 12:25:00 7686656 37
>>7686646
Qled все равно дешевле OLED. По факту самые дорогие модели при равных диагоналях это чистые олеги
Аноним 09/03/26 Пнд 12:49:19 7686672 38
Аноним 09/03/26 Пнд 13:33:38 7686694 39
1773052417981.jpg 357Кб, 1200x1671
1200x1671
1773052417998.jpg 344Кб, 1200x1695
1200x1695
1773052418006.jpg 371Кб, 1200x1458
1200x1458
1773052418014.jpg 91Кб, 1200x664
1200x664
>>7686656
Qled это обычный жк с квантовыми точками которые повышают яркость при прочих равных. Это типа способ повысить кпд

Эти названия это разные куски экрана
Пикрил для понимания
Пик1 в магазинах называется минилед. Потому что там мультизональная подсветка. Но помимо этого оно и qled и имеет va матрицу

Пик2 в магазинах может называться dled или просто led, это самая база без каких либо фич

Пик3 это типичный qled (nanocell, hqled, qned). То есть та же база но с квантовыми точками, которые в теории должны дать больше запаса яркости и контраста.

Пик4 олед лол (woled, qd oled и пр). Тут светится сама матрица.

И есть ещё микролед, он пока не вошел в обиход, ещё пока дорогой. Это как олед, только диоды из полупроводника. По сути то же самое только живёт дольше и светит ярче
Аноним 09/03/26 Пнд 13:49:21 7686707 40
>>7686694
Как во всем этом разобраться? Почему mini-led от tcl или xiaomi стоит 100-140к за 77 дюймов, а аналогичный телек от lg на oled - 350-400? Как собрать ультимативный домашний кинотеатр и не мешать соседям?
Аноним 09/03/26 Пнд 13:54:41 7686712 41
image.png 173Кб, 800x800
800x800
image.png 148Кб, 500x374
500x374
Аноны, имеет старый корпус от inwin. Пытался прикрутить к нему материнскую плату - не подходит родная заглушка, видеокарту не прикрутить к корпусу, та же фигня с сетевой картой - они тупо выше мест где прикручивать надо. Плата стоит на низких стойках как на пике. Но на самом корпусе имеются соски как на пик 2. Можно ли плату прикрутить к ним без стоек? Пробовал - подходит идеально, но чёт отчкую пользоваться без стоек
Аноним 09/03/26 Пнд 13:58:47 7686717 42
>>7686707
>Почему mini-led от tcl или xiaomi стоит 100-140к за 77 дюймов, а аналогичный телек от lg на oled - 350-400?
Потому что тцл и сяоми это хва матрица? А лг - волед? Не?
Аноним 09/03/26 Пнд 14:01:01 7686721 43
Аноним 09/03/26 Пнд 14:02:48 7686726 44
>>7686712
>Можно
Нужно. Это InWIN: люди делали для людей, а не как сейчас.
Аноним 09/03/26 Пнд 14:05:37 7686734 45
>>7686721
>Нельзя
>>7686726
>Нужно
Один из вас мой друг. А второй наглый говнюк. Но судя по тому что заклёпка от корпуса мешает плате встать ровно на стойках, то второй анон говорит правду
Аноним 09/03/26 Пнд 14:13:04 7686746 46
>>7686712
Гугл говорит, что нельзя. Поищи сам mount motherboard without standoff.
Да и здравый смысл подсказывает, что не стоит.
Аноним 09/03/26 Пнд 14:26:24 7686759 47
image.png 2073Кб, 2518x1826
2518x1826
>>7686746
>>7686726
Ладно, я нагугли модель корпуск - Inwin v500. Внутри вот такие сосочки на самом корпусе присутствуют. Если вкрутить пеньки туда, то тогда никакие компоненты адекватно не встают. Если закреплять плату без стоек, просто прикрутив к этим соскам, то всё встаёт идеально. Может так и надо всё таки? Инженеры так и расчитывали?
Аноним 09/03/26 Пнд 14:47:01 7686773 48
>>7686759
Да, так и было задумано, раньше не было таких пеньков на старых компах. Единственное, о чем я уже забыл, это нужно ли было изолирующую шайбу ставить или нет. Склероз ёбаный.

мимо дед
Аноним 09/03/26 Пнд 14:55:54 7686788 49
>>7686773
В холостую позапускал пару раз - вроде ничего не сгорело. Поглядим как будет
>изолирующую шайбу
Ну это совсем на древних платах было желательно ставить. На платах даже времён 4 пенька уже такое не нужно
Аноним 09/03/26 Пнд 15:51:42 7686827 50
>>7686707
Потому что минилед это жк, апгрейд обычных VA/IPS матриц

А олед это олед матрица

На картинках буквально расписаны все отличия. Я хуй знает в чем ещё ты хочешь разобраться

> Как собрать ультимативный домашний кинотеатр и не мешать соседям?
LG OLED C5 в районе 250 можно найти. Это если тебе нужен именно олед, то есть настоящий черный
Если достаточно будет зон подсветки, можно сотку сэкономить и взять tcl c7k 75. Из плюсов, он ярче там будет настоящий hdr.
Олед конечно в основном лучше и картинка за счёт черного будет интереснее

На словах чем олед отличается от зон подсветки не объяснить. Сходи в шоурум и посмотри на олед и любой дорогой минилед. На цвета внимания не обращай. Основное это черность черного цвета. У миниледа местами он может быть серым, там где много света в той же области, то есть подсветку нельзя отключить
Аноним 09/03/26 Пнд 16:04:45 7686837 51
>>7686707
>Как собрать ультимативный домашний кинотеатр и не мешать соседям?
Аv-ресивер, комплект акустики 5.0 и сабвуфер. Если фронтальные колонки напольные, то в принципе можно обойтись и без саба, но с ним, конечно, намного лучше. Новьё стоит дохрена, б/у можно найти вполне доступное.
Аноним 09/03/26 Пнд 21:26:12 7687085 52
>>7686773
>изолирующую шайбу ставить или нет
Не изолирующую шайбу, а картонные шайбы, которые позволяют скрыть следы установки материнской платы и плат расширения для последующей (пере)продажи.
>Склероз ёбаный
Это не склероз, а изначальное скудоумие.
мимо тоже дед
Аноним 09/03/26 Пнд 22:32:00 7687166 53
>>7687085
У меня в роду жыдов не было.
Аноним 09/03/26 Пнд 22:44:57 7687187 54
>>7686837
Ебать ты советчик
Без акустической обработки комнаты это будет звучать как кусок говна

Пусть чел лучше бабки вложит в картинку. А звук слушает через радиоканальные наушники

Тем более что в условиях комнаты нормальный бас он получит только в наушниках. В колонках это будет стоить просто ебнутых денег и соседи быстро придут узнать не охуел ли он часом
Аноним 09/03/26 Пнд 23:23:41 7687226 55
>>7687187
Ты по всем тредам со своими наушниками бегаешь, шиз? Весеннее обострение началось? Если у него не пустая хата, а с мебелью и прочим, то нормально всё будет звучать. А ты не забывай пить таблетки.
Аноним 10/03/26 Втр 06:45:30 7687407 56
>>7686837
>комплект акустики 5.0 и сабвуфер
Где я в комнате размещу 5 колонок и сабвуфер? АВ-ресивер уровня денон для 5.0 + саб будет стоить еще 200к минимум
Аноним 10/03/26 Втр 07:08:39 7687421 57
>>7686827
>LG OLED C5
Посмотрел отзывы в дноэнесе - куча битый пикселей, грязный белый цвет, какие-то пятная и засветы, нелепые полосы, которые появляются спустя несколько месяцев. Это точно топ?
Аноним 10/03/26 Втр 07:46:35 7687430 58
Аноним 10/03/26 Втр 08:06:03 7687437 59
>>7687430
>Эти норм вообще?
Да, у самого 3.
Щютка.
Китайские карты существуют, да. Другое дело, что стоит мысленно делить все характеристики на 2, тогда будет примерно ясно чего ожидать.
ИМХО.
Аноним 10/03/26 Втр 08:46:39 7687458 60
>>7687407
Для кино достаточно 3.0 системы, если ты не любитель говно фильмов со звуковыми эффектами. Ресивер нужен для раскладывания звука на 3 колонки, чтобы речь звучала в центральном канале. Теперь что касается громкости. Если ресивер не говно и у колонок высокая чувствительность, то даже на очень низкой громкости находясь перед тв ты все будешь слышать хорошо и отчётливо. А соседи нихуя не будут слышать, и даже у тебя в трёх метрах сбоку от колонок нихуя не будет слышно. Качество усилителя или ресивера можно определить способностью выдавать широкий диапазон частот на низкой громкости.
Аноним 10/03/26 Втр 09:37:33 7687494 61
>>7687226
Давай ты для начала померишь свою йоба акустику и покажешь чё там у тебя на ачх, вотерфоле и clarity графиках. А потом уже будешь рассказывать о том как у тебя шкафы и паркет помогает гасить отражения (не помогает)
Аноним 10/03/26 Втр 10:01:08 7687516 62
>>7687458
>Если ресивер не говно и у колонок высокая чувствительность, то даже на очень низкой громкости находясь перед тв ты все будешь слышать хорошо и отчётливо
Какая-то магия. В чем секрет ресивера? Я думал это просто хаб, чтобы воткнуть источники звука/видео вроде тв-приставки, игровой консоли или пекарни и увести это все на выход через хмдми в телек. 3.0 - это три колонки без саба? А все эти долби атмос - это же для настоящих 5.1, когда покругу колонки стоят?
Аноним 10/03/26 Втр 11:42:32 7687574 63
>>7687516
Ресивер сам определяет или ты в настройках пишешь, что у тебя 3.0. Затем ты либо руками в настройках либо при помощи микрофона настраиваешь расстояние до зоны, в которой находятся твои уши. Потом он берёт исходник долби 5.1 раскладывает на 6 дорожек, но миксует их на 3 колонки. Самое главное, что речь будет по центру и не будет забиваться другими звуками.
На низкой громкости ресивер сохраняет ровную ачх, у многих моделей есть тон компенсация (волны разной длины ощущаются с разной громкостью, а компенсация этот эффект устраняет, все частоты будут слышны одинаково и не будут выпячиваться). Кроме того, звуковое поле будет направлено именно туда, где находишься ты, поэтому достаточно низкой громкости.
Аноним 10/03/26 Втр 12:08:58 7687610 64
>>7687574
Каких производителей ресиверов рассматривать? Дэнон, Сони, Ямаха, Марац? Есть смысл гоняться за моделями, которые собирают в Японии? На что обратить внимание при выборе ресивера и как подобрать качественную акустику? Может быть есть золотая середина в плане производителей
Аноним 10/03/26 Втр 16:02:44 7687936 65
image.jpeg 319Кб, 1250x1322
1250x1322
Сап дващ, я много лет слушал музыку только в автомобиле и через портативные колонки.
Приехал к бате в деревню, он там поставил колонки электроника, здоровые. У него там hi-fi усилитель, отдельно стоит эквалайзер именно как отдельностоящий прибор.
Включил он значит пинкфлойд и я охуел, звучит то совсем не как в машине и уж темболее на блютуз колонке.
Вот такой вопрос, могу ли я себе сделать в квартире более-менее качественный звук, чтобы слушать скачанные с торрента lossless треки? Какие колонки взять, нужно ли усилок или достаточно звуковухи внешней для пека и активную акустику? Сильно здоровые гробы как эта электроника ставить некуда. Вощем хочется hi-fi звука, готов потратить 50-70 тыщ деревянных.
Аноним 10/03/26 Втр 16:48:14 7687998 66
image.png 469Кб, 998x525
998x525
Хочу маман подарить робот-пылесос, мб есть какой-то неплохой вариант в районе 20к? Чисто пыль и шерсть собирать, влажная уборка использоваться не будет, она слишком трясется что ламинат от влаги вздуется.
Аноним 10/03/26 Втр 16:54:15 7688006 67
>>7687936
На авито сегодня видел усилитель Arcam 7r за 16к. К нему цап докупи китайский (гугли норм модели) и колонки 50 вт 8 ом. Выйдет меньше 50к.
Аноним 10/03/26 Втр 17:01:23 7688021 68
>>7687998
Лучше брать с лидаром, со станцией самоочистки очень удобно, нужно будет только турбощетку от длинных волос иногда очищать и двумя боковыми щетками с одной будет хуже убирать и больше оставлять/разметать мелкие частицы.
А так любой, главное отзывы посмотреть, чтобы отсеять модели с явными косяками.
Аноним 10/03/26 Втр 17:38:27 7688057 69
>>7687610
Онкио б/у посмотри. Там есть THX, в кино очень годно звучит. Настройка через микрофон более тонкая. Ну и в музыкальном плане они получше Ямах, особенно в pure direct. С сони не сталкивался, не знаю.
Аноним 10/03/26 Втр 17:40:05 7688058 70
>>7687494
Для кино не нужна твоя задротская полочка, шиз. Впрочем, как и для музыки, если у тебя с головой всё в порядке. Давно убедился, что циферкодрочеры - полнейшие неадекваты уровня прогревателей проводов.
Аноним 10/03/26 Втр 19:41:15 7688227 71
>>7688006
А есть варианты что-то из нового взять, у меня психотравма, не могу пользоваться бу вещами и к своим вещам очень бережлив.
У меня есть вещи которым много лет, но выглядят как новые, даже микроволновка, ей лет 14, но я ее раз в пол года разбираю для капитальной чистки.
Аноним 10/03/26 Втр 22:26:26 7688342 72
1773170785527.jpg 21Кб, 588x315
588x315
>>7688058
> Для кино не нужна твоя задротская полочка
Ыыы во дебилы внатури
В кинотеатры приглашают каких-то инженеров по акустике, чото там мерят, циферки графики свои дрочат, какие-то демпферы обкладывают по всему помещению, колонки расставляют как-то. Лохи епта задротики))

Тупа рисивер падрубил, нажал кнопку сделать заебись и результат топ!! Доволен как слон!!

На фото ты кстати???
Аноним 10/03/26 Втр 22:45:12 7688351 73
>>7688227
Чем жир кдалчешьмв микроволновке?
Аноним 10/03/26 Втр 22:45:44 7688353 74
>>7688351
Удаляешь* ебаный рот эту клаву
Аноним 10/03/26 Втр 23:07:06 7688365 75
>>7688342
Иди провода прогревай, имбецил-максималист.
Аноним 11/03/26 Срд 03:24:02 7688510 76
>>7688365
> ыы измерения не нужны!!)) рисивер убирет эха атвичаю))
Аудиодебиленок, спокнись
Это как раз твоя порода любителей прогреть провода и закоупить говенейшую акустику жилой комнаты покупкой всяких дорогих сетапов
Аноним 11/03/26 Срд 06:44:05 7688545 77
Хз, я купил Самсунг q930d 2 года назад, доволен как слон, уже не представляю, как это через ты динамики фильмы смотреть. Звук всегда первичнее картинки.
Аноним 11/03/26 Срд 08:29:25 7688578 78
>>7688353
>>7688351
Продаются жироудалители, очень эффективный и дешевый в пятерочке любой есть, но бывают еще более эффективные. Показатель того, что годнота - руки разъедает, без перчаток не юзай. Запениваешь им все, ждешь 5 минут и щеточкой. Потом смываешь. Повторять до тех пор пока весь жир не уйдет. Если это делать регулярно то легко все смывается. Если жировым засохшим каплям уже несколько лет, то можно заебаться.
Аноним 11/03/26 Срд 08:36:31 7688579 79
>>7688578
>жироудалители
Обычный "Фейри" не катит?
Аноним 11/03/26 Срд 08:59:51 7688587 80
image.jpeg 22Кб, 680x680
680x680
>>7688579
Нет, это не жироудалитель.
Попробуй это говно, базарю еще захочешь. Духовку отмывает, шампуры и решетки от шашлыков с костра пригоревшие изи отмывает, да ему похуй че отмывать, противень с пригоревшим жиром тож легко.
Но важно сука! Попадание в глаза - сразу промывать и скорую, есть видосы, что глазу пиздец скорее всего.
Только в перчатках, руки все облезут нахуй гарантированно.
Аноним 11/03/26 Срд 09:11:27 7688590 81
Аноним 11/03/26 Срд 23:21:30 7689210 82
3acf3b0eab4250b[...].jpg 92Кб, 520x520
520x520
Есть пикрил с мёртвым аккумом, стандартный там какой-то особо карликовый, поэтому хочу вывести провода и подключить туда что-то поистине хтоническое.

Но есть вопросы:

1. Если подключить туда акб того же типа, но более ёмкую, контроллер сможет правильно её заряжать и разряжать? Может быть там с ёмкостью меняются параметры типа напряжения или допустимых токов.

2. Подключить автомобильный аккумулятор можно? Если да, то какого типа?

3. Нужно ли колхозить охлаждение?
Аноним 12/03/26 Чтв 00:22:51 7689253 83
>>7689210
> Может быть там с ёмкостью меняются параметры типа напряжения или допустимых токов.
Да, ИБП рассчитан под ток зарядки (обычно 0.1С) для батарей заданной емкости, чуть большей емкости можно воткнуть, пожертвовав чуть дольшим временем зарядки, например вместо 7Ач поставить 9Ач, а вот автомобильная батарея 70Ач без модификации системы заряда ИБП уже не покатит, т.к. заряжаться будет раз в 10 дольше, и поэтому она в случае частых обрывов питания будет постоянно недозаряженной.
Аноним 12/03/26 Чтв 00:43:49 7689260 84
>>7689210
При том же напряжении и той же химии можно.
Если там электролиты не рассохлись от старости только
Аноним 12/03/26 Чтв 01:45:37 7689286 85
>>7688587
Эта херня очень суровая, лучше без крайней необходимости и крайней осторожности не брать. Шуманиты там всякие и прочие подобные. В составе ебейшая щелочь, без очков, перчаток и респиратора к ним вообще лучше не прикасаться. Чищу сетки на вытяжке над плитой раз в год. Только на улице, потому что в доме сразу ебаная газовая камера.
Аноним 12/03/26 Чтв 12:27:20 7689574 86
>>7685228
>и тв с диагональю менее 55 дюймов?
Берут нищуки. Они ищут строго "подешевле" пример по треду выше: >>7684510
> можно выбрать за эти деньги +- 3к
Производители идут им на встречу и клепают в этой диагонали строгий дешиман.

Альзо:
>>7663347
>>С 43дюймовыми ящиками
>https://vkvideo.ru/video-208693165_456239801 начало ролика. Дальше там будет про бОльшие диагонали.
>
Аноним 13/03/26 Птн 09:06:21 7690268 87
image.png 1415Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1519Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1493Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1256Кб, 1280x960
1280x960
Сломалась микроволновка, я пробовал её починить, чувствую что какую-то малость не хватает, но не понимаю что я сделал не так.

В микроволновке пробило колпачок магнетрона и погорела панелька.

Я зашкурил, покрасил, поменял колпачок, но микроволновка не греет, хотя сам магнетрон немного нагревается.

1. Новый колпачок длиннее на пару мм
2. Нет заглушки, но её остатки можно нацепить, но успеха в этом нет
3. Красил с баллончика эмалью для ванн. Может такая краска не пропускает сверхвысокие частоты?

Ставил пробитый старый колпачок, так же запускается и не греет, хотя сам магнетрон греется.
Аноним 13/03/26 Птн 09:49:08 7690300 88
>>7690268
Мож предохранитель умер.

мимо
Аноним 13/03/26 Птн 10:57:11 7690371 89
Купил ноут за 350тон, ух бля, уж трясёт от адреналина.
Аноним 13/03/26 Птн 11:02:54 7690382 90
>>7690371
>трясёт от адреналина
>ноут за 350тон
Это Паркинсон с деменцией.
Аноним 13/03/26 Птн 11:05:14 7690385 91
>>7690382
Мне ещё карту блокнули во время оплаты, пришлось звонить и доказывать что я не верблюд. Это подлило масла в огонь.
Аноним 13/03/26 Птн 11:08:53 7690391 92
>>7690385
Богатенький буратино.
Аноним 13/03/26 Птн 11:13:45 7690402 93
>>7690391
Был бы богатеньким, то воспринимал бы такие покупки спокойнее и карту бы не блокали. А так я нищета, вот и переживаю и операции подобные вызывают у банка вопросы.
Аноним 13/03/26 Птн 11:20:06 7690414 94
я обосрался с двумя девайсами? оставил прост наушники и старый телефон на несколько месяцев без зарядки, сейчас чекнул, они оба не работают и не заряжаются. это батарея так деграднула? как их хранить? батареи надо отпаивать?
Аноним 13/03/26 Птн 11:23:26 7690417 95
>>7690414
>это батарея так деграднула?
Они могут быть в глубоком разряде.
>как их хранить?
Желательно батарею отсоединять, периодически подзаряжать.

Поставь на зарядку, через какое-то время могут проснуться.
Аноним 13/03/26 Птн 15:54:55 7690735 96
image.png 107Кб, 657x603
657x603
Аноны, всем привет!
Сломался старый холодильник Бош.
А как его чинить?
Оф. сервиса в России нет, а кругом одни мошенники
В почтовый ящик кинули рекламу Айсберг ремонт, чуть было им не позвонил, решил глянуть отзывы, это пиздец, контора пидорасов-наёбщиков просто
И что делать?
Как найти адекватного ремонтника ненаёбщика в ДС?
Какой-нибудь профи.ру может?
Аноним 13/03/26 Птн 16:00:36 7690745 97
>>7690735
>А как его чинить?
Обращаться к сервисникам или самому, очевидно же.
>И что делать?
>найти адекватного ремонтника ненаёбщика в ДС
По отзывам делать вывод заранее - не всегда корректно, потому что негативные отзывы, как правило, пишут те, кто прям совсем недоволен (а такие есть всегда), а вот довольные клиенты отзывов не оставляют особо.
Либо обратись туда, где купил.
Аноним 13/03/26 Птн 16:02:18 7690749 98
Аноны, такой вопро. Внезапно, возле ПК стал слышен высокочастотный писк, скорее всего, электрической природы, при этом, если попытаться поднести ухо к монитору, колонкам, самому ПК, розеткам и сетевому фильтру - ничего не слышно.

Треск или шум дросселей исключаю, потому что там хоть и 5090, но писк этот не зависит от нагрузки на ПК, что в играх, что в стресс тестах именно писк остаётся неизменным.
Аноним 13/03/26 Птн 16:09:41 7690755 99
>>7690749
Клавиатура / мышь?
Может не связано с ПК?
Аноним 13/03/26 Птн 16:15:36 7690762 100
image.png 880Кб, 960x1280
960x1280
>>7690755
Бля, от я дегенерат. Реально, анон! Реально мышь, лол! Купил себе недавно, чтобы в Элитке легко энергию распределять, а оно вот как оказалось - пищит что то там внутри, иногда кликает, лол. Спасибо, я уж обосрался, что проводке пизда.
Аноним 13/03/26 Птн 16:25:31 7690774 101
image.png 212Кб, 1622x235
1622x235
>>7690300
>предохранитель
Стеклянная колбочка? не, с ней всё ок. Нейрокал на краску гонит.
Аноним 13/03/26 Птн 16:45:10 7690788 102
>>7690774
>Стеклянная колбочка? не, с ней всё ок. Нейрокал на краску гонит.
В твоей краске металл есть, в составе?
Так-то нужно очень плотно все закрасить, чтобы волны не проходили.
Аноним 13/03/26 Птн 17:04:16 7690802 103
Аноним 13/03/26 Птн 18:10:16 7690856 104
>>7690417
у меня было что-то с адаптером взял другой, наушники зарядились, а вот мобила нет, но хотя бы запускается.
Аноним 13/03/26 Птн 19:11:38 7690909 105
>>7690735
Не советую чинить. Легче выкинуть и купить новый.
Я вот починил, причём у меня самый простой в починке холодильник. В итоге он проработал ещё пол года и крякнул. Отдал за починку 50% цены нового, лучше бы купил новый.
Хотя в ДС может и можно найти нормально ремонтника, ток я хз как.
Аноним 13/03/26 Птн 22:00:51 7691059 106
>>7690735
>>7690909
смотря что сломалось наверное, они же типа модульные. дома на холодильнике ломался таймер оттайки за 500 р это мне рандомчел с авито сказал.
Аноним 13/03/26 Птн 22:30:36 7691085 107
>>6573664 (OP)
Почему японские принтера такое дерьмо? Сто ксероксов или хьюлеттов будут ебать мозги меньше, чем один шедевр инженерной мысли от эпсона, киосеры или кэнона.
Аноним 13/03/26 Птн 22:51:09 7691104 108
Сетевой тред признаков жизни не подаёт.
Запрос простой - нужен максимально дешёвый, простой и безотказный гигабитный свитч на 4-5 портов домой. Надо развести медь на пеку и тв от одной розетки.
Аноним 14/03/26 Суб 01:50:57 7691160 109
>>7690268
Если мозги у нее целы и она включается, там ломаться особо нечему. Магнетрон, трансформатор, конденсатор, 2 предохранителя и высоковольтные диоды. Гугли, как это все прозвонить, обычного мультиметра хватит.
КОНДЕНСАТОР АККУРАТНО РАЗРЯДИ, ЗАМКНУВ КОНТАКТЫ ЧЕМ-ТО С ХОРОШО ИЗОЛИРОВАННОЙ РУЧКОЙ! А то может знатно ебнуть, если сразу полезешь после отключения.
Диод только им не получится прозвонить мультиметром, можно лампу накала подключить из той же микроволновки, главное не мощную, ватт 15. Должна гореть в половину яркости и слегка пульсировать, если диод рабочий.

Ну и чем ты дырку закрыл? По-хорошему там должно стоять окошко из слюды или специального пластика, красить его нельзя. Для начала с открытой дыркой попробуй, но если магнетрон тебе так все прокоптил там, то он сгорел скорее всего.
Аноним 14/03/26 Суб 01:59:31 7691161 110
>>7690735
Ищи обычного мастера, а не конторы. Внезапно, можно даже в бесплатной газете. И желательно сам определи предварительно, что там сломалось. Гугли по симптомам. Может там какой термодатчик отъехал, если холодильник nofrost. Если обычный, то или компрессор сдох или фреон утёк.
Конторы с тебя возьмут как за новый холодильник, а то и больше. Если компрессор или фреон, то от 1/4 от цены нового до половины. Чинить есть смысл, если он сам по себе в состоянии нового и там не поржавели все трубки.
Аноним 14/03/26 Суб 04:03:15 7691191 111
>>7691085
Охуительные истории которые невозможно не обосрать
Берем любой современный ксерокс и получаем говно с сыпучими картриджами, если сильно новый то без расходников в принципе потому что нет прошивок нет чипов нет просто нихуя, буквально недели не проходит чтобы нам в сервис не позвонил очередной несчастный мудак с калом говна типа B225 или C235 (ладно, с цветниками сейчас в принципе тотальный пиздец, но все же) который вынужден слышат небратский наш ответ извините мол нечем помочь you are pretty much sosnooley. Хочешь купить эту срань - возьми тогда пантум на 420 картриджах, это буквально то же самое только расходники будут хотя бы.
Ладно, берем современные хп, так че у нас там в офис поставить можно, 4003/4103, ну эт надо понимать тот же самый M404 только хуже, а че там с картриджем, а ну да мы насвинячили на тот же самый 259 картридж другие направляйки и немножко поменяли состав тонера чтобы люди покупали оригинальные расходные материалы ХЭПЭ™ а не нормальню дешевую совместимку,
>эпсон, кэнон
Как минимум производят струйники с снпч а не хтонь ебаную картриджную как хп
>киосера
Вообще топ аппараты при нормальном обслуживании, старые M2035 M2040 можно найти за копейки типа 20-25к рублей с мизерным пробегом в охуенном состоянии и печатать вообще все
Аноним 14/03/26 Суб 09:32:36 7691248 112
>>7691161
>Ищи обычного мастера, а не конторы.
В чем разница?
Аноним 14/03/26 Суб 11:36:40 7691295 113
image.png 1283Кб, 1280x960
1280x960
image.png 2415Кб, 960x1280
960x1280
image.png 2100Кб, 960x1280
960x1280
image.png 2454Кб, 1280x1280
1280x1280
>>7691160
>Если мозги у нее целы и она включается, там ломаться особо нечему
Ага, я тоже так думаю. Вообще изначально интернет говорил только пробитый колпачок заменить и всё будет работать.

>все прозвонить, обычного мультиметра хватит
Я кринж зумер поридж, у меня ничего такого нет и я не умею. А так всякую электронику я перебрал и отмыл от грязи, с ней внешне всё нормально.

>чем ты дырку закрыл?
Я читал, закрывать дырку нужно чтобы жир туда не попал, она непосредственно для работы не нужна. У меня есть чем закрыть плюс я крышку для блюд куплю.

Нейрокал писал про краску, но я думаю это фигня.
Хотя думаю зашкурить место покраски и с обычным голым металлом попробовать запустить, хотя голый металл вроде кринж, но других идей особо нет.
Аноним 14/03/26 Суб 11:43:47 7691301 114
>>7690268
>>7690802
Такая же хуйня была

1. Поменял колпачок.
2. защистил наждачкой поврежденные части, пластиковая заглушка не пострадала кстати.
3. Закрасил краской для холодильников.

ПОЗЖЕ ПЕРЕСТАЛА НАГРЕВАТЬ:
заменил предохранитель, который закрыт пластиковым чехлом и всё заработало.
Аноним 14/03/26 Суб 12:31:36 7691328 115
image.png 149Кб, 262x471
262x471
>>7691301
>заменил предохранитель, который закрыт пластиковым чехлом
Предехранитель это вот эта фигня, я прав? Он у меня керамический и повреждений у него нет.
Аноним 14/03/26 Суб 13:28:59 7691375 116
image.png 2047Кб, 960x1280
960x1280
Магнетрон равномерно прогревается со всех сторон, за несколько минут работы становится адекватно тёплым но Микроволновка по-прежнему не греет.

Вот фотка этого предохранителя.
Аноним 14/03/26 Суб 13:49:40 7691392 117
>>7691375
>>7691328
Ему пизда 100%, ты это вычислишь только с помощью мультиметра. Ищи такой же по параметрам предохранитель в инете.
Аноним 14/03/26 Суб 14:07:45 7691406 118
>>7691392
>Ему пизда 100%
НО
>ты это вычислишь только с помощью мультиметра

А ты как вычислил по фотке?
Как сделать бесплатную розетку Аноним 14/03/26 Суб 17:52:41 7691593 119
Как можно остановить счётчик электричества , или левую розетку сделать - напрямую разетку от щитка слишком палевно .
Аноним 14/03/26 Суб 21:49:43 7691755 120
>>7691593
Лучше на работу устройся.
Аноним 15/03/26 Вск 00:50:56 7691913 121
>>7691406
Поменяй предохранитель долбоёб
Аноним 15/03/26 Вск 13:08:51 7692166 122
>>7691295
>Хотя думаю зашкурить место покраски и с обычным голым металлом попробовать запустить
Ты железом что ли дырку закрыл? Естественно не будет работать.

>закрывать дырку нужно чтобы жир туда не попал
Ну так не чем попало, а специальным пластиком или слюдой. Если чем попало закроешь, она не будет работать. Попробуй с открытой дыркой кружку воды погреть. Если греет, значит все с ней хорошо. Купи крышку или слюду и закрепи там как-то.
Аноним 15/03/26 Вск 14:25:35 7692197 123
image.png 1404Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1214Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1251Кб, 1280x960
1280x960
>>7692166
>Ты железом что ли дырку закрыл?
Микроволновка сама металлическая. Я только закрасил прожог.

>>7692166
>Ну так не чем попало
Можно вообще без неё микроволновку исползовать, она только для защиты от грязи нужна.

>Попробуй с открытой дыркой
Пробовал.
Аноним 15/03/26 Вск 17:02:46 7692362 124
image.png 1185Кб, 1000x764
1000x764
>>7692197
Ну значит магнетрону пизда. Тот предохранитель маленький, что ты выше скидывал, он на всю микроволновку. Без него она не включится вообще. Там есть еще второй, на магнетрон, как на картинке. Он если сгорел, то внутри пустой будет. Но раз магнетрон греется, значит предохранитель цел и сам магнетрон скорее всего наебнулся. Найди того, кто его прозвонить сможет. Так будет сразу понятно.
Аноним 15/03/26 Вск 18:58:55 7692497 125
IMG4437.webp 127Кб, 1000x1000
1000x1000
IMG4438.jpeg 83Кб, 821x800
821x800
Привет.
Какую мультиварку-скороварку выбрать из этих двух:
Steba dd 3 или Instant Pot Pro, учитывая, что цена на них сейчас практически одинаковая.
Хотя, как по мне, первая простая и дубовая, т.е. более надежная в плане обслуживания или ремонта, что не скажешь об американском поделии.
Аноним 16/03/26 Пнд 01:30:38 7692688 126
1773613839376.jpg 238Кб, 720x1650
720x1650
Ебать я заорал среди ночи! Аж тянка пинаться начала
Аноним 16/03/26 Пнд 04:45:03 7692727 127
Аноним 16/03/26 Пнд 10:27:12 7692861 128
>>7690909
>Отдал за починку 50% цены нового
Что ты там такого чинил?
Аноним 16/03/26 Пнд 10:30:14 7692865 129
Аноним 16/03/26 Пнд 10:53:00 7692878 130
>>7692727
А что, надо спать с отчимом, как это делаешь ты?
Аноним 16/03/26 Пнд 10:56:17 7692879 131
Аноним 16/03/26 Пнд 15:19:37 7693075 132
Анон, что с ценами на принтеры? Они дико взлетели, даже струйники которые раньше были чуть ли не дешевле картриджа. Люди перестали печатать дома и покупать девайсы?
Аноним 16/03/26 Пнд 16:32:59 7693161 133
>>7692861
Замена компрессора. Холодильник самый простой, там кроме компрессора ничего и нет, считай.

В любом случае. Хуйня вышла. Лучше бы выкинул и взял новый.
Аноним 16/03/26 Пнд 22:20:31 7693593 134
>>7692879
Проекции, проекции, а теперь залезай к отчиму под одеялко
Аноним 17/03/26 Втр 01:49:11 7694103 135
>>7693075
>Люди перестали печатать дома и покупать девайсы?
Какой ебанат будет покупать домой офисную оргтехнику 🤔
Аноним 17/03/26 Втр 02:05:31 7694116 136
>>7691191
>Берем любой современный ксерокс и получаем говно с сыпучими картриджами
Чота у меня 106R и CF никогда не сыпались, зато TL, MLT, SP и прочие сыплются постоянно. Про говно типа EP я вообще молчу, надеюсь, создателей этого картриджа и всех использующих его принтеров в аду в котле с говном варить будут.
Аноним 17/03/26 Втр 05:43:09 7694179 137
>>7694103
Такой же какой и раньше их покупал, когда всяких домашних струйников было как грязи.
Аноним 17/03/26 Втр 07:46:44 7694216 138
>>7694179
>домашних струйнико
Хоть один покажи
Аноним 17/03/26 Втр 10:03:13 7694408 139
image.png 889Кб, 1797x700
1797x700
>>7693161
>компрессора
всё равно он не стоит полхолодоса.
Аноним 17/03/26 Втр 11:42:19 7694613 140
Здравия желаю.
Пончики, подскажите пожалуйста по поводу видеокарты

Собираю для сына комп из бу железа, собираем вместе, чтобы понимал что для чего и куда, собираю на базе ддр4 ибо проебал ценовой момент по ддр5. Так вот, так как он будет полуигровым для онлайн фигни, а также тренировочной машинкой для того чтобы 10 пацан учился прокидывать ВПН мосты, шлифовать влесс, переустанавливать шиндовс, накатывать люникс, смотреть ютубы
Остановился на около финишной, подбор видеокарты.
Насколько рационально и актуально в 2026 году Afox RX580 8GB gddr5 v3
Дипсик и Гемини говорят что я еблан и обрекаю ребенка на страдания и лучше добавить немного и купить RTX 2060 так как оно жрет меньше и какую то трассировку поддерживает. Я не игровой человек, в картах не очень понимаю. Накидайте пожалуйста советов.
Аноним 17/03/26 Втр 12:13:24 7694671 141
>>7694613
дед пердед, нахуй твоему пориджу ПК, айфон ему купи и свич 2/плейстейшен 5, а то так же скуфом станет инцеловым с РСП, как ты.


а по делу иди в нищетред, раз уже 580 собрался жевать, это карта 10 летней давности, она конченая.

счас можно купить 3070M б/у за 15к это оптимально для самовых базовых вещей, 5050 за 25к - дно нового гейминга, 5060 за 30к что для казуала приемлемо. Нормальные карты с 12-16 Гб от 50к начинаются. Если тебе это неприемлемо дорого, то муда и интел чуть похуже и подешевле. Но нвидия самая перспективная и беспроблемная.
Аноним 17/03/26 Втр 12:28:54 7694701 142
>>7694613
>Насколько рационально и актуально в 2026 году Afox RX580 8GB gddr5 v3
Зависит от
>онлайн фигни
Для остального - пойдет.
Вставляй название карты + игры в Ютуб/Рутуб, смотри производительность, все.
Аноним 17/03/26 Втр 12:37:00 7694714 143
>>7694408
Ну купи компрессор и положи рядом с холодильников, может починится само собой.
Аноним 17/03/26 Втр 12:41:41 7694721 144
>>7694671
У него есть и смартфон и Айпад самый свежий и плойка и иксбокс.
Мне все таки хочется научить его и базовым вещам технической части, чтобы тупым не вырос, а также чтобы потом тянучки его звали переустановить шиндовс на их влажном ПК/ноуте/планшете и установить ВПН чтобы сидеть в Инстаграмме Ютубе обойдя белые списки.
>>7694701
Спасибо пончики за советы.
да, для "поучится" жалко больше 10 тыс за видюху отдавать, лучше за ещё десятку хороший ssd m2 купить
Аноним 17/03/26 Втр 13:29:13 7694785 145
image.png 20Кб, 386x363
386x363
image.png 547Кб, 432x1153
432x1153
image.png 125Кб, 408x476
408x476
>>7694613
>Afox RX580 8GB
Смотря какие онлайн-игры и на каком разрешении и с какими настройками. И откуда у тебя эта видеокарта будет, б/у прожарка с озона небось? RX 580 это бюджетка которой почти 10 лет.

>Дипсик и Гемини говорят
Они галлюционируют + устаревшая инфа + не знают реалий российского рынка прямо сейчас.

Надо было в декабре по вот таким ценам покупать, это был последний вагон:
Не, цены не выросли. Можно брать.

Смотри тесты и покупай под бюджет:
25000 - RTX 5050 8gb
30000 - RTX 5060 8gb
35000 - RTX 5060 ti 8gb
45000 - RTX 5060 ti 16gb

RTX 5060 ti 16gb имба топ пушка на много лет вперёд.
Аноним 17/03/26 Втр 13:39:42 7694805 146
>>7694721
Остальной пк кстати тоже могу с тобой обсудить, пиши бюджет.

ам4 до сих пор топ сокет.

>m2
м2 не нужон, бери sata ssd.

M2 нужны для того чтобы не было просадок когда ворочаешь огромные файлы на сотни гигов, больше профитов в огромных скоростях нет.

Винда быстрее открываться не будет, игры быстрее грузиться тоже не будут.
Пруфы: https://www.youtube.com/watch?v=aFLWYmNNfYw&t=1295s
Аноним 17/03/26 Втр 14:33:47 7694917 147
image.png 132Кб, 1197x794
1197x794
>>7694785
RTX 5060 ti 16gb ультимативное игровое решение если не брать царь-пеку за 300к, но это жир, она практически стоит как две 5050.

Да, я понимаю что 16 гб в среднебюджете будет ещё не скоро, но челику хватит и RTX 5050, тоже хорошая производительность за свою цену.
Аноним 17/03/26 Втр 18:45:25 7695327 148
1297508.jpg 4Кб, 200x200
200x200
>>7694216
Пикрил и его клоны и подражатели.
Аноним 17/03/26 Втр 19:33:28 7695368 149
Аноны, нужен телевизор мамке на юбилей. 50-55 дюймов, 4k, хорошо бы больше 60 гц конечно. Бюджет 35-45к. Если подскажите буду рад.
Аноним 17/03/26 Втр 20:49:15 7695481 150
>>7693075
Наверное что то случилось
Аноним 17/03/26 Втр 21:54:23 7695580 151
>>7694408
Насколько помню ещё нужен вакуумный компрессор, хладагент, паяльная лампа, ну и по мелочи...
Хз сколько будет.
Аноним 18/03/26 Срд 04:11:48 7695833 152
Аноним 18/03/26 Срд 07:56:06 7695892 153
>>7695368
>50-55 дюймов, 4k, Бюджет 35-45к
Tcl q6cs/p7k
Оставшиеся 5-6к потрать на какой-нибудь недорогой саундбар или колонки, если есть место. Потому что у телеков звук хуйня полная
>хорошо бы больше 60 гц конечно.
Мамке твоей столько не нужно, если у неё нет компа, что тянет нужный ей игорь хотя бы в 90 фепесов.
А без игор в овер60гц толку нет. Пушшо весь потребляемый бытовой контент в 60фепесов
Аноним 18/03/26 Срд 10:46:08 7696025 154
>>7695892
> Пушшо весь потребляемый бытовой контент в 60фепесов
24-30 ты хотел сказать
60 это ещё найти надо
Аноним 18/03/26 Срд 12:45:10 7696124 155
image.png 128Кб, 985x751
985x751
image.png 143Кб, 991x798
991x798
Аноним 18/03/26 Срд 13:15:18 7696159 156
>>7696025
>60 это ещё найти надо
Телевидение в 60 фпс. Новости, шоу, документалки, спорт.
Аноним 18/03/26 Срд 14:22:07 7696233 157
Почему у всех стиралок разное время стирки на одинаковых программах? Они ебанутые? Вот напримерпрогоамма "Хлопок" 40° отжим 1000 - candy 3:00, haier 1:40, ardo 2:30 и т.д.
Аноним 18/03/26 Срд 14:28:46 7696241 158
>>7696233
Потому что каждая стиралка под одной программой подразумевает своё.
Аноним 18/03/26 Срд 15:16:07 7696294 159
>>7696241
Что своё? Хлопок везде одинаковый
Аноним 18/03/26 Срд 15:42:38 7696322 160
>>7696294
>Что своё?
Свой алгоритм программы стирки. Количество прокрутов барабана, циклов заливов / сливов воды и т.д.
Аноним 18/03/26 Срд 16:02:21 7696334 161
>>7696322
Стирает порошок и 40° воды.
Аноним 18/03/26 Срд 16:15:56 7696345 162
>>7696334
Стирает машинка по определенной программе, используя порошок и воду. Ты троллишь?
Аноним 18/03/26 Срд 16:25:23 7696356 163
>>7696345
От того что оно будет на 1 час меньше крутить барабан ничего по итогу не поменяется.
Аноним 18/03/26 Срд 16:26:53 7696357 164
>>7696356
>От того что оно будет на 1 час меньше крутить барабан ничего по итогу не поменяется.
Ты скозал?
Аноним 18/03/26 Срд 16:29:46 7696359 165
>>7696357
Это факт, стирает порошок, чтоб грязь сошла с ткани хватит и часа.
Аноним 18/03/26 Срд 17:45:56 7696424 166
Аноним 18/03/26 Срд 19:28:23 7696505 167
изображение.png 206Кб, 1185x464
1185x464
Анон, нужна камера чтобы я мог её поставить на подоконник и записывать происходящее за окном. В целом меня бы устроило что-то вроде пикрил, но мне прям критично важно чтобы писало не только на блядскую сд-карту, а либо подключалась к регистратору, который писал бы происходящее к себе на диск, либо, хотя бы, бекапило в нас.
Аноним 18/03/26 Срд 23:37:11 7696762 168
>>7696505
Ну для начала - за стеклом камеру ставить это хуевая идея. Ночная подсветка не будет работать, она засвечивает стекло. Вешай на улицу.

Дешевая, просто чтобы было что-то видно
https://www.ozon.ru/product/tp-link-tapo-c310-ip-kamera-videonablyudeniya-ulichnaya-belaya-248719218/
Чтобы посмотреть, как снимает, гугли дешевые китайские камеры на ютубе. Плюс-минус одинаково будет.

Сильно лучше. На этих ты уже и лица рассмотришь, и номера машин. POE (питание от регистратора по LAN кабелю) у обеих есть.
https://www.dns-shop.ru/product/60fb6ad81c31d582/ip-kamera-hikvision-ds-2cd1043g2-liu-28mm/
https://www.dns-shop.ru/product/b25ed810199bd582/ip-kamera-hiwatch-ds-i850m-28-mm/
Вот тебе даже сравнение
https://www.youtube.com/watch?v=j5ugNXtMRIE

Качество как с телефона - уже больше 15к будет стоить.

Видеорегистратор - почти любой китайский для IP камер с поддержкой 8МП и 4К. Хоть такой:
https://www.ozon.ru/product/ip-videoregistrator-nvr-10-kanalov-4k-8-mp-xm-gorline-gnr8010xm-3413474060
Камеру в роутер, от роутера кабель в регистратор. POE в этом регистраторе нет, придется камеру от блока питания запитывать. С POE дороже, ну ты понял суть, я думаю. Камера 4 МП - регистратор тоже не меньше 4 МП.

Можно купить только плату регистратора, без корпуса, 1-1,5 к будет стоить.
Совсем без регистратора - писать на комп, например
https://www.polyvision.ru/po/dlya-windows/vms
Аноним 19/03/26 Чтв 00:10:06 7696793 169
>>7696762
У меня есть китайский регистратор, уже с камерами, правда расположен удаленно, но не проблема пробросить камеру напрямую туда, так же локально есть синолоджи, на который тоже можно накатить софт, это не проблема.
poe тянуть вообще не с руки, натурально будут провода чуть ли не в воздухе висеть, полное говно. Учитывая что покрытие вайфая у меня ахуительное - не вижу смысла заморачиваться с витухой, тем более что практчески под окном расположена розетка и питать камеру есть чем.
Подсветка не нужна, высота приличная, поэтому толку от неё будет примерно никакого, да и внизу достаточное освещение ночью. Даже напротив я бы предпочел не иметь никакой подсветки, чтобы не палиться. Ну и вешать камеру придется на корзину сплит-системы, а я боюсь что улечу нахуй вниз при таких перфомансах.
Аноним 19/03/26 Чтв 00:48:10 7696822 170
>>7694613
>>7694721
>Так вот, так как он будет полуигровым для онлайн фигни, а также тренировочной машинкой для того чтобы 10 пацан учился прокидывать ВПН мосты, шлифовать влесс, переустанавливать шиндовс, накатывать люникс, смотреть ютубы
>Мне все таки хочется научить его и базовым вещам технической части
Пусть локально ии учится запускать, возьми любую нвидию с 12-16+ гб памяти на которую денег хватит.
С 8гб картами будут страдания в этом плане.
А спускать время на игры в юношестве - плохая затея но все там были.
Аноним 19/03/26 Чтв 10:32:37 7697033 171
>>7696822
>плохая затея

Если ты нищий - это одно из лучших развлечений, которое может быть.
Аноним 19/03/26 Чтв 10:48:22 7697058 172
>>7697033
Как перестаешь быть мелким и делаешь это осознано - не спорю.
Но в юном возрасте (пока все твои проблемы родители решают) - это буквально сбивает мотивационные механизмы.
Аноним 19/03/26 Чтв 11:11:30 7697068 173
>>7697058
>это буквально сбивает мотивационные механизмы

Ошибка восприятия. Это не от игр у тебя нету ничего интересного в жизни, это эскапизм в играх является следствием хуевой реальности.
Аноним 19/03/26 Чтв 11:29:11 7697081 174
>>7697068
Это ошибка написания нерелейтеда.
Аноним 19/03/26 Чтв 11:29:35 7697083 175
>>7697068
>Ошибка восприятия.
Ну вот хз, в свои 14-15 лет меня ужаснул счетчик времени в батлфилде переваливший за 1,9к часов (заглянул в статы достаточно случайно посмотреть и охуел), и я понял что, что то не так делаю. И прям через силу заставил себя дропнуть многочасовые баталии (часа по 4 минимум каждый день).
Достаточно быстро (месяца за 4) переключился на другие хобби, пользу от которых до сих пор ощущаю.
А окружающая реальность тогда лет до 19 особо не менялась.
Аноним 19/03/26 Чтв 11:38:48 7697094 176
>>7697083
Чё за хобби рассказывай
Аноним 19/03/26 Чтв 12:00:18 7697115 177
Аноним 19/03/26 Чтв 12:11:04 7697122 178
Аноним 19/03/26 Чтв 12:30:02 7697148 179
Сар двачик
А какой сейчас положняк по стиралкам?
Старушка индесит (даже написано made in Italy) стала совсем плоха, иногда начинает тупить и гонять программы по кругу.
Вот теперь думаю что бы такого взять тысяч за 20-40 так, чтобы еще лет 20 не думать об этом
Есть идеи?
Подсказывай, анон, с меня благодарность
Аноним 19/03/26 Чтв 12:31:50 7697152 180
>>7697148
Бампну вопрос и заодно попрошу мнения про белорусские машинки (Атлант, вроде).
Аноним 19/03/26 Чтв 14:27:34 7697359 181
>>7697148
Weisgauff вертикальная.
Аноним 19/03/26 Чтв 15:59:51 7697512 182
Пиздец нахуй всего трясёт внутри вызвал мастера починить холодильник как говна поел пиздец
Аноним 19/03/26 Чтв 16:33:53 7697565 183
19/03/26 Чтв 18:05:26 7697710 184
>>7697512
Психологическая поддержка в /psy и /soc
Аноним 19/03/26 Чтв 18:56:20 7697782 185
>>7697512
А тебе говорили не чинить блядский холодильник и брать новый.
Аноним 19/03/26 Чтв 19:17:29 7697823 186
>>7697512
Ну рассказывай, хули.
свистанул дроссель доти 19/03/26 Чтв 22:49:18 7698043 187
IMG202603200034[...].jpg 1857Кб, 2448x3264
2448x3264
qq all. свистанул дроссель на блоке питания старого телевизора. лезть туда не хотел ибо: впадлу та и толком то ниче там не понимаю. решил исправить проблему физически на уровне инженера. просто накрыл этот БП пледом и свист перестал слышать. но только получилось так, что БП сильно грелся и я придумал решение проблемы. больше ниче не беспокоит)
Аноним 19/03/26 Чтв 23:58:51 7698090 188
>>7697359
Почему? Обязательно вертикальная?
Аноним 20/03/26 Птн 04:22:53 7698153 189
>>7698090
Двачую вопрос. На нее и не положишь ничего, и под столешницу не поставишь - место над машинкой пропадает. Почему вертикальная?
Аноним 20/03/26 Птн 07:09:59 7698175 190
>>7698043
Выглядит пожароопасно.
Аноним 20/03/26 Птн 10:30:26 7698244 191
>>7698043
>свистанул дроссель
Заливаем термоклеем/эпоксидкой. Но стоимость такого новго бп рублей 900 максимум - дороже чем плед+банка.

>>7697094
>Чё за хобби рассказывай
Несколько было (да и есть по сей день) - гитара, кино в оригинале начала смотреть много (очень) и фотография.
То что музыкальные скиллы могут производить сильное впечатление на некоторых людей, узнал уже сильно позже, играл на инструменте просто потому что нравилось.
Кино в оригинале заставлял себя смотреть - в течении пары лет, англ на слух наконец-то смог бегло воспринимать.
Ну а увлечение кино и фотографией привели к кино/видеопроизводству как основной деятельности лет через 8 после.
А ведь мог бы и дальше в бф/доку2 гонять сутками.
Аноним 20/03/26 Птн 10:39:49 7698251 192
Аноним 20/03/26 Птн 17:30:51 7698626 193
>>7698244
>То что музыкальные скиллы могут производить сильное впечатление на некоторых людей, узнал уже сильно позже, играл на инструменте просто потому что нравилось.
При том, впечатление производить может даже околонулевой скилл

мимо тоже гитараст

>англ на слух наконец-то смог бегло воспринимать
Мне в этом оч хорошо помогли несколько месяцев просмотра авгна на ютабчике. Но не было цели прокачать ингриш, просто на него не было пиздатоц озвучки, а сабы не перевариваю

>и фотография.
Сук, мы с тобой по ходу по схожему пути пошли. Разве что у меня стоит внутренний блок на любой перевод хобби в работу после пары репортажных съёмок за деньги и после пары месяцев в говнарской группе
Аноним 20/03/26 Птн 20:15:12 7698752 194
>>7698090
>>7698153
Запрос же был, чтобы на 10-20 лет. На 10 точно хватит.
Удобнее, не надо перед ней садиться, чтобы достать тряпки.
Барабан держится на 2 опорах, а не на одной. Меньше вероятность, что отъебнет подшипник.

Ну или любой дешман, сломается - да и хуй с ней, зато 2-3 штуки можно купить вместо одной.
Аноним 21/03/26 Суб 19:53:10 7699541 195
>>7698752
>Ну или любой дешман, сломается - да и хуй с ней, зато 2-3 штуки можно купить вместо одной.
Дешевки же сейчас стирают плохо, нет? Воду экономят слишком, не прополаскивают толком.
Аноним 21/03/26 Суб 20:48:21 7699574 196
>>7699541
Там от количества белья зависит, даже в дешевых уже такое есть. Сама определяет, сколько воды налить. Ставь дополнительное полоскание, если кажется, что что-то не то.
Аноним 21/03/26 Суб 23:21:59 7699724 197
1664769638777.png 25Кб, 687x949
687x949
Не нашел треда про проекторы. Посоветуйте проектор который бы смог проецировать картинку вот в таком расположении с коррекцией кадра. Если это будет какой-то китаец до 15к, вообще супер.
Аноним 22/03/26 Вск 06:10:57 7699849 198
Аноним 22/03/26 Вск 16:53:49 7700266 199
>>7699724
Купи квартиру побольше.
Аноним 22/03/26 Вск 17:55:46 7700316 200
1774191348990.jpeg 98Кб, 800x800
800x800
1774191349017.jpeg 22Кб, 500x500
500x500
Ребята, нужна помощь. Есть такой усилитель, соединенный с колонкой. В разъем AUX IN втыкаю петличный микрофон, ожидая, что микрофон будет улавливать звук и передавать на колонку для воспроизведения через усилитель, однако, ничего не происходит. Как думаете, в чем может быть проблема?
Аноним 22/03/26 Вск 18:29:52 7700347 201
>>7700316
А сам микрофон рабочий?
Еще попробуй при выключенном усилке его воткнуть и потом усилок включить.
Аноним 22/03/26 Вск 19:26:20 7700394 202
>>7700316
Ну я хуй знает даже
Может потому что AUX это пассивный разъем, который рассчитан на сигнал в 1-2Vrms, а ты пихаешь в него пассивный микрофон который генерирует электричества меньше чем наэлектризованный пакет?

Тебе очевидно нужен предусилитель который даст питание микрофону и выведет его до линейного уровня чтобы воткнуть в aux. Либо уже взять аудиоинтерфейс или через комп прокинуть звук в колонку.
Аноним 22/03/26 Вск 19:38:31 7700396 203
>>7700347
Если честно, я не могу быть в этом уверен. Пробовал к телефону подрубить, но он не работал. Потом уже вычитал про то, что если в телефоне 3.5 разъем на 4 контакта, то микрофон с 3 контактами не заработает. Больше вариантов проверить его у меня нет. >>7700394
Охренеть, это мне еще дополнительные погремушки покупать надо? В любом случае спасибо за объяснение!
Аноним 22/03/26 Вск 20:30:39 7700435 204
>>7700396
> Охренеть, это мне еще дополнительные погремушки покупать надо?
Конечно
У тебя в компе стоит предусилитель, поэтому микрофон или полностью пассивная гитара даёт хоть какой-то звук
В интерфейсах предусилок встроен посильнее
А тут нет ничего. Стоит усилок который подключен ко входу. Усилок ждёт сигнала до 1-2Вольт, которых микр не генерирует
Аноним 22/03/26 Вск 20:37:31 7700443 205
>>7700435
Покупать предусилитель звука, чтобы через него подключить микрофон к усилителю звука. Какой абсурд, я в шоке просто.
Аноним 22/03/26 Вск 20:52:47 7700461 206
>>7700443
Это разные усилители
Ты купил усилитель, который принимает линейный сигнал (+- обычные моща на выходе с телефона/пк/телевизора/звуковых карт итп в пределах пары вольт) и усиливает так чтобы оно могло запитать пассивные колонки. Усиление происходит там в 10-20 раз
Микрофонный сигнал приходит в размере единиц милливольт. Усилить его нужно в сотни раз (200-500) чтобы дойти до уровня при котором его можно слушать в наушниках, при чем усилить так, чтобы не добавилось лишнее шипение, потому что такой тихий сигнал чрезвычайн чувствителен к любым шумам по питанию.
А ты хотел напрямую в колонку, то есть усилить примерно в тысячи раз усилком который рассчитан на десятки

Ну и не забываем что петличка конденсаторная, ей нужно питание чтобы выдать больше чем ничего. Микр разъемы подают это питание на конденсатор.
Пассивный AUX ничего не даёт, он умеет только получать сигнал.
Аноним 22/03/26 Вск 21:07:34 7700475 207
>>7700461
Понял, спасибо большое.
Аноним 22/03/26 Вск 22:46:51 7700543 208
1684390673379.png 488Кб, 859x839
859x839
>>7700266
От размера комнаты не зависит, мне нужно именно такое крепление на потолке.
Аноним 23/03/26 Пнд 07:49:26 7700707 209
image.png 434Кб, 1849x664
1849x664
>>7700443
>Покупать предусилитель звука, чтобы через него подключить микрофон к усилителю звука. Какой абсурд, я в шоке просто.

Если решил лечить кариес через жопу, то будь готов к трудностям.
Аноним 23/03/26 Пнд 10:26:01 7700761 210
image.png 4Кб, 475x254
475x254
Категорически приветствую !

Хочу поставить до счетчика клеммы разветлительную WAGO 221 от щитка в подьезде провод в квартиру - в квартире проштробить от кабеля к розетке - через клемму подключить до счетчика кароче - на схеме показано ... Электрики и знаюшие и все - подскажите по поводу !!!


>>7692362
>>7691295
>>7691161
Аноним 23/03/26 Пнд 12:47:16 7700861 211
>>7700761
Иди в /dom и готовься к ебке энергосбытом
Аноним 23/03/26 Пнд 15:37:14 7701035 212
image.png 162Кб, 720x540
720x540
Ебанутся раздел /t закрыли.
Нид хэлп. Посоветуйте хорошую камеру-глазок, чтобы широко снимала и качественно. И какая лучше, блютуз, вайфай, на батарейках?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:18:58 7701102 213
изображение.png 345Кб, 1177x363
1177x363
изображение.png 369Кб, 1191x405
1191x405
>>7696505
Вдруг кому тоже понадобится. Купил в итоге пикрил, отлично прицепилась к синолоджи + дополнительно пишет на сд карту, подсветка без особой ебли отключается полностью, приколхозил к окну с помощью пик2, есть небольшие отражения занавесок, но не критично, мб cpl-фильтр позже куплю и установлю.

>>7701035
Тоже собираюсь поставить камеру на вход, рас уж начал заморачиваться с наблюдением, и пока пришел к мысли, что лучше всего - poe-купольная на стену. Стену, конечно, пиздец не хочется хуярить, но как будто альтернатив и нет. Все что хоть немного приличное в глазок - стоит от ~10к, при этом пишет не 24х7, может греться, дрочиться с зарядками/батарейками еще и к регистратору не каждую подключишь.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:24:25 7701110 214
>>7701102
Неее, мне именно глазок-камеру надо. Может есть с блоком питания?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:34:56 7701123 215
Камера видеонаблюдения wifi для дома
https://ozon.ru/t/AF5kus7

кому интересно, камера российского производства с бесплатным облаком на 7 дней есть разные варианты исполнения
Аноним 23/03/26 Пнд 16:43:55 7701142 216
>>7701123
Камеры с ночной съемкой (ИК) - кал априори.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:46:53 7701149 217
>>7701110
Я долго искал и нихуя не купил, потому что это всё залупа, либо дохлые аккумы и глюки подключения, либо провода будут висеть. Точнее говоря, купил камеру, но не глазок.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:52:46 7701163 218
Аноним 23/03/26 Пнд 16:54:28 7701167 219
>>7701149
Да хуй с этими проводами. Тем более в торце двери есть окошко, а дальше по углу провести.
Аноним 23/03/26 Пнд 21:17:43 7701479 220
>>7700761
При проверке отрежут и штраф ебнут тыщ 15. Если это какие-то перди, где всем плевать, то годами будет работать. Если нет, то месяц-два.
Аноним 24/03/26 Втр 02:46:58 7701655 221
Короч, чето выбираю себе телевизор новый. Мне почему-то казалось, что сейчас такой ахуенный выбор, все производители соревнуются и можно спокойно выхватывать годноту за недорого. А вот хуй. Читаю отзывы и обзорчики и оказывается у Сосунга ублюдочная ОС, глюки и обрезанные возможности в Необъятнойну и плюс цена ебанутая. Большинство китайцев оказывается полный мусор за большие деньги. Сони\Филипс сложно найти, а от взгляда на цену я теряю сознание.
В общем, весь выбор у меня свелся к вылавливанию TCL 75C8K по скидке за 150к, либо покупке LG OLED65C5RLA за 165к, либо уж шикануть и взять LG OLED65G5RLA за 230к. Есть еще Hisense 75U8Q вроде неплохой, но на него чет цену нормальной не видел. Больше ничего достойного найти не удалось.
Комната у меня не супер темная, да и не супер яркая. От телевизора до дивана расстояние метра 4 где-то, но я еще люблю поиграть за телевизором и сажусь где-то в 1.5 метрах.
Да, немного побаиваюсь выгорания.
Какое мнение у анона?
Аноним 24/03/26 Втр 06:03:11 7701683 222
>>7701655
>Китайцы мусор
>а вотЪ Сони\Филипс...
Манямирок, Филипс уже давно китайцам продали, а Сони — это просто обезьянки, которые китайскими руками ставят матрицы LG в "свой" корпус.
Аноним 24/03/26 Втр 06:09:13 7701687 223
>>7701655
>Какое мнение у анона?
Тебе как будто надо определиться, что для тебя важно в ТВ.
Если качество матрицы - то TCL и LG, наверно.
Если фишки, возможности ОС - то детальнее смотреть.
Аноним 24/03/26 Втр 06:46:08 7701690 224
>>7701687
>Если фишки, возможности ОС - то детальнее смотреть.
Ну мне по сути надо какую-нибудь приложуху типа Зоны или ЛМ, чтобы серичи наворачивать. Чтобы внешний диск без пердолинга подключить можно и в хорошем качестве фильм посмотреть изредка. Ну или какой-нибудь стриминг настроить в хорошем качестве.
>Если качество матрицы - то TCL и LG, наверно.
Это тоже важно. Хочется чтобы было качественно и через пару лет телек не смотрелся уныло на фоне бюджетного китайца за 50к.
Щас вот почитал про этот Hisense 75U8Q - вроде заебок прям. Там и характеристики впоряде, даже получше, чем у TCL 75C8K, и полный цикл производства, что тоже вроде плюс, только цена не очень... вот если по скидке будет где-нибудь за 160к...
>>7701683
>Манямирок, Филипс уже давно китайцам продали
Ну мне всегда нравилась у Филипса их подсветка, да и на ютюбчике сказали, что по качеству картинки они топ. Правда стоят у нас прям совсем неадекват.
Аноним 24/03/26 Втр 06:52:27 7701692 225
>>7701690
>Ну мне по сути надо какую-нибудь приложуху типа Зоны или ЛМ, чтобы серичи наворачивать. Чтобы внешний диск без пердолинга подключить можно и в хорошем качестве фильм посмотреть изредка. Ну или какой-нибудь стриминг настроить в хорошем качестве.
Звучит так, как будто это сможет сделать 75% современных телевизоров.
>Это тоже важно
Имхо, надо походить по магазинам, вживую посмотреть. Визуал - штука индивидуальная и субъективная.
Аноним 24/03/26 Втр 07:26:05 7701696 226
>>7701655
>Какое мнение у анона?
Тцл 75 бери. Топ диагональ
Ну и хз как с8к, но в моём q7c яркости с огромным запасом, а в восьмёрке ещё больше запас должен быть
>Есть еще Hisense 75U8Q вроде неплохой
У него своя малоюзабельная система. Даже у лыж поприятнее будет. Осенью прошлой в одной гостишке сталкивался с хисенсом, какой-то привкус говна во рту от его системы был

>>7701690
>Ну мне по сути надо какую-нибудь приложуху типа Зоны или ЛМ, чтобы серичи наворачивать. Чтобы внешний диск без пердолинга подключить можно и в хорошем качестве фильм посмотреть изредка.
Тогда не лыжи
Для онлайн-пиратства лыжы надо сильно пердолить либо жрать 720р через mediastation x. А при просмотре с флешек оно может не жрать аудиодороги. Не помню какой формат не жрёт, врать не буду. Но что-то точно не жрёт. Недавно качал бдрип кинца одного, так лыжи 55наноцелл только одноголоску подтянули, а тцл все дороги подтянул. Ну и емнип лыжи дают выбрать только из первых 8 аудиодорожек, потому какие-нибудь старые винчики, где ебанат с рутрекера зашил 15 озвучек, иногда будет проблематично смотреть из-за этого
>вот если по скидке будет где-нибудь за 160к...
Я свой 75ку7ц брал по скидке за 125к в декабре. Топ кража за свою цену, ящитаю
Аноним 24/03/26 Втр 07:41:54 7701699 227
>>7701696
>Я свой 75ку7ц брал по скидке за 125к в декабре. Топ кража за свою цену, ящитаю
А я чето листал пеппер и там скидка на 75C8K проскочила, ну я заинтересовался, что это за телек за 150к ажно 75 дюймов, а это оказалось даже и не младшая версия, а практически топ! И у меня из головы все не уходило, что я пропускаю топкражу. Он потом еще 1-2 раза по такой цене появлялся и я не выдержал и свой старый ТЦЛ на авито выставил за 40к, без особой надежды продать, но хотя бы для себя галочку поставить, что я попытался телек сменить. А тут на днях его внезапно купили и я без телека остался. Начал альтернативы ТЦЛ рассматривать, а их хуй да маленько, а за 150к так и вообще нет, можно сказать.
Аноним 24/03/26 Втр 08:13:39 7701713 228
>>7701699
>А я чето листал пеппер и там скидка на 75C8K проскочила, ну я заинтересовался, что это за телек за 150к ажно 75 дюймов, а это оказалось даже и не младшая версия, а практически топ
У меня так c6k в декабре соскочил. Видел, что он иногда до сотки падал, а потом на пару месяцев перестал. И вот когда он снова до сотки упал, подумал "возьму, но завтра", а на следующий день он уже везде 130 стоил. Плюнул на всё и взял ку7ц, который в тот же день был 124 и не пожалел
>я без телека остался
Если живёшь один, то не особо критично. Сам полгода на стыке 2019-2020 жил без телека, с ноутом. Но как бабёнка завелась, понял что без телека не вариант вообще вообще. А там и ковидная удалёнка началась, денег на еду и дорогу стало уходить меньше, потому взял тогда 43 шаоми, который в прошлом году отдал родителям
Аноним 24/03/26 Втр 08:31:49 7701722 229
>>7701683
> а Сони
Сони продали свой бизнес телевизоров TCL .
Аноним 24/03/26 Втр 10:37:13 7701808 230
>>7701655
>Какое мнение у анона?
Ты определись - жк ты хочешь с минилед подсветкой или олед.
В темном помещении олед все равно лучше будет за счет более глубокого черного (для игр кстати тоже из-за отклика более шустрого), а жк с миниледом в ярком помещении даст ярче изображение. Еще олед когда-нибудь выгорит, некоторым само осознование этой мысли печет голову. У самого с3 уже года 2, полет нормальный.
>ублюдочная ОС
Это решается покупкой тв-бокса за малоденег. Пляши от экрана.
>От телевизора до дивана расстояние метра 4 где-то
Для кинотеатрового эффекта (fov 30°+) нужно 100 дюймов+ с 4 метров.
А вот на 1,5 метрах с 65' получишь приятные 51°fov для игр.

>>7698626
>При том, впечатление производить может даже околонулевой скилл
Ну как он становится не нулевым - это отдельное удовольствие, когда окружающие затыкаются и подходят послушать.
>Сук, мы с тобой по ходу по схожему пути пошли. Разве что у меня стоит внутренний блок на любой перевод хобби в работу после пары репортажных съёмок за деньги
Ну вот с музыкой так тоже - только хобби (хз как там зарабывают чтоб с голоду не умереть). А съемки наоборот люблю (но не фото).
Аноним 24/03/26 Втр 10:59:23 7701835 231
>>6573664 (OP)
Ищу а4 чёрнобелый лазерный принтер USB под Windows 10
Какой-нибудь слепящий вин, типо HP LaserJet - неубиваемая вещь с дешёвыми картриджами.

Как сейчас искать на бу рынке такую годноту не дороже 5 тысяч рублей? Подскажите модель небольшого принтера
Аноним 24/03/26 Втр 12:09:02 7701883 232
image.png 338Кб, 600x600
600x600
Посоветуйте хороший такой dc-dc преобразователь повышающий и понижающий. Типа такого форм фактора.
Аноним 24/03/26 Втр 12:11:38 7701884 233
Аноним 24/03/26 Втр 13:35:03 7701965 234
В последнее время начал видеть рекламу AR очков, вроде как отличная замена монитора и не такие громоздкие как полноценные шлемы виртуальной реальности
Кто-нибудь тут юзал?
Аноним 24/03/26 Втр 13:46:30 7701980 235
>>7701965
Нет, нихуя. Скипай.
Сходи в РТЦ куда-нибудь пощупай сам
Аноним 24/03/26 Втр 13:52:40 7701992 236
>>7701965
>отличная замена монитора

Маркетинговый булшит.
Аноним 24/03/26 Втр 15:20:05 7702075 237
>>7701655
Олед делает только ЛГ. Остальные делают подобие олега в виде миниледов и т.д. Т.е. трушный олег только у лыжи
Аноним 24/03/26 Втр 21:02:34 7702394 238
>>7701965
Интересно, но от них глаза охуевают, если постоянно использовать. Пока монитор лучше. Как и советовали, да - сходи пощупай.
Аноним 24/03/26 Втр 23:30:06 7702508 239
>>7702394
А какие брать, чтобы работали без привязки к онлайн сервисам?
Аноним 25/03/26 Срд 06:16:03 7702592 240
>>7701655
ОС в телеках всегда мусор или мусор спустя год. Приставка неизбежна.
Аноним 25/03/26 Срд 07:16:42 7702602 241
>>7701965
>отличная замена монитора
Проектор ещё лучшая замена монитора.
Но я что-то не наблюдаю заменивших.

Может насчёт "лучшей замены" это пиздёж?
Аноним 25/03/26 Срд 07:46:43 7702608 242
>>7701655
В защиту самсунга скажу что их ОС включается быстрее чем телеки на ведре. А там дальше всё равно лучше приставку подключать.
Аноним 25/03/26 Срд 08:13:22 7702618 243
>>7702608
Я вот эти сосунги смотрю и чет ни рыба ни мясо. Вроде бы есть модели типа Samsung QE65S85FAEXRU по цене ЛГ С5... но он почти во всем чутка хуже, а стоит столько же, а выше классом там вообще пиздец начинается. Типа ЛГ 65Г5 можно за 230к взять, а конкурент от Сосунг стоит столько же, но уже 55 дюймов! И нахуй он такой нужон? Единственное за что глаз зацепился - это Samsung QE77S85FAEXRU за те же 230к. Он будет во всем существенно хуже Лыжи, но 77 дюймов...
А вот какого-то промежуточного варианта я не вижу - чтобы было чутка хуже Лыжи, но и стоило чутка дешевле. Типа что-нибудь конца 2025г выхода, с яркостью 1000-1500нит, 65-75 дюймов, 144гц, какой-нибудь предтоповой матрицей и за ~200к.
Аноним 25/03/26 Срд 09:11:16 7702631 244
с overclockers:
LG запустила производство ЖК-панелей с адаптивной частотой обновления — от 1 до 120 Гц

Компания LG Display объявила о запуске массового производства ЖК-панелей для ноутбуков с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц. Первым устройством, получившим такую необычную матрицу, стал свежий ноутбук Dell XPS (точнее, целая линейка ноутбуков с экранами на 14 и 16 дюймов).

Представители LG Display рассказали, что в новых панелях используется фирменная технология Oxide 1Hz, которая умеет снижать «герцовку» монитора до 1 Гц при отображении статичного контента, будь то взаимодействие с электронной почтой и различной документацией. При запуске игр, а также при воспроизведении любого видеоконтента частота обновления дисплея возвращается к максимальным 120 Гц.

По заявлениям LG Display, внедрение передовой технологии адаптивной частоты обновления дисплея в ноутбуке может увеличить время его автономной работы вплоть до 48% от одной зарядки. Производитель также планирует наладить в 2027 году выпуск OLED-панелей с переменной частотой обновления – то есть, LG планирует развивать эту технологию и дальше, а не делать из неё, скажем так, «разовую акцию».


Читалки потеряют смысл? Уууу электронные чернила!
Аноним 25/03/26 Срд 10:01:40 7702654 245
>>7702618
Самсунг, за редким исключением, всегда оверпрайсом был.
Аноним 25/03/26 Срд 13:47:14 7702839 246
>>7702654
Ну, QD-OLED только у них и у сони по-моему, а они ещё дороже и мало для кого стоят того. Многие хотят себе именно QD-OLED по ряду причин.
Хотя, надо смотреть внимательно, у самсунга куча своих WOLED телевизоров на матрицах LG (ммм, конкуренция), только с другими мозгами (хуже). Такое покупать смысла мало.
Аноним 25/03/26 Срд 15:15:46 7702919 247
>>7702839
>QD-OLED
Это не настоящий олед. Олед делает онли лж
Аноним 25/03/26 Срд 15:34:42 7702926 248
Какой удлинитель лучше: iek или defender?
Аноним 25/03/26 Срд 15:37:55 7702928 249
>>7702926
Хз.
Тут любят ZIS Pilot. Сам не тестил.
Аноним 25/03/26 Срд 15:38:46 7702930 250
17666525505780.mp4 726Кб, 512x526, 00:00:10
512x526
Аноним 25/03/26 Срд 16:25:01 7702963 251
Гайз, щас правда на андроид тв плей маркет не работает?
Аноним 25/03/26 Срд 16:42:52 7702976 252
>>7702928
Мне просто удлинитель, без фильтра. Только хороший надо.
Читаю отзывы на озоне, так там то с алюминиевыми проводами попадаются, то кнопка выключения греется даже без нагрузки.
Аноним 25/03/26 Срд 16:49:09 7702977 253
>>7702976
Сходи в ближайший ДНС / Ашан и купи за нормальные деньги удлинитель.
Аноним 25/03/26 Срд 18:05:53 7703034 254
>>7702926
Одна хуйня с одного завода.
Если хороший, то бери колодки, вилки, ШВВП, НШВИ и собирай как надо. Заодно по длине будет ровно по месту.
Аноним 25/03/26 Срд 18:20:43 7703043 255
>>7702977
Я уже заказал, уже везут
Надо просто выбрать что выкупить а что оставить
Аноним 25/03/26 Срд 18:21:53 7703044 256
>>7703034
Ну то есть ты не знаешь.
iek вроде норм электрику делает
Аноним 25/03/26 Срд 18:30:12 7703058 257
pro-w-schem-320[...].jpg 121Кб, 1500x1000
1500x1000
Привет анон. Будет ли работать защита от высокочастотных помех в сетевом фильтре, если дома нету заземления? и нужен ли вообще сетевой фильтр, если отсутствует заземление?
Аноним 25/03/26 Срд 20:26:04 7703122 258
>>7703058
От высокочастотных будет, их гасят кондесаторами.

Тебе для чего? В целом от фильтров уже мало толку, ничего из современной техники не срёт в проводку так чтобы по соседям уебать, а все потребители на постоянном токе через кучу защит.

А вот заземлением лучше озадачиться.

>>7703044
Нихуя они не делают кроме может быть автоматов. Всё остальное точно обычный ОЕМ бренд, настоящее немецкое качество.
Из брендов в фильтрах что-то стоят только APC и Пилот. Остальное – один и тот же подвал, покупать только разобрав и посмотрев что там. Да и эти два тоже надо разобрать проверить что они там в новой версии удешевили.
Аноним 25/03/26 Срд 20:42:41 7703129 259
>>7703122
> фильтрах
Хуйтрах. Мне УДЛИНИТЕЛЬ нужен. Фильтор НИНУЖОН
Аноним 25/03/26 Срд 21:40:38 7703151 260
image.png 236Кб, 1004x630
1004x630
image.png 948Кб, 896x1200
896x1200
>>7703129
Ну так тем более собери сам.
Берёшь вилку+розетку по вкусу: Хочешь плоскую, хочешь с кольцом. По отзывам посмотри что там внутри.
Провод погонажем сколько надо ровно тебе от розетки до потребителя отмеряешь. ПВС, ШВВП или КГ. Лучше по ГОСТу. ШВВП если хочешь плоский (проложить под мебелью), КГ если хочешь гибкий (часто в руках таскать), ПВС если уже охуел от этого нагромождения согласных. Толщину рассчитавай по таблицам в интернете исходя из потребителей – так и достаточно надёжный проложишь и не будет слишком толстого питона. Задел на один номинал, больше не надо, запинаться только будешь.

Для сборки нужно буквально отвёртку и нож.
По-хорошему ещё зачищалку изоляции, НШВИ и клещи для них.
Будет во-первых ровно как хочешь вплоть до цвета, во-вторых понятно из чего, в третьих будет дешевле в сравнении с такими же материалами (а не люминием крашеным).
Аноним 25/03/26 Срд 21:51:47 7703156 261
>>7703151
>сделай сам
Вот мне делать нехуй. Может мне хлеб самому вырастить и дом построить и нефть для бензина добыть?
Я не собираюсь заниматься ерундой.
Это не ты в соседнем треде советуешь стену долбить вместо того что купить нормальные вертушки?

Нах ты шитпостишь вообще
Вопрос был конкретно по этим двум производителям
Аноним 25/03/26 Срд 23:44:50 7703243 262
>>7703156
Иек залупа как и скорее дефендер, первый даже автоматы хуевые делает
Аноним 26/03/26 Чтв 00:01:13 7703259 263
Аноним 26/03/26 Чтв 00:01:47 7703260 264
28187big.jpg 29Кб, 600x600
600x600
>>7702926
Дефендер - компьютерный бренд, оно и должно быть хиленькое, для лампы и бритвы сойдет. Для мощной техники и больших токов ищи легранд и прочих монстров с толстыми и тяжелыми проводами. Погугли разбор, предпочитай те, где у розеток настоящие контакты с пружинкой а не две параллельные полоски из говнометалла.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:05:26 7703262 265
>>7703243
Да блять...
Я ещё Гарнизон заказал. Там одни положительные отзывы от быдла. Но когда я зашел в вопросы то там один пользователь пишет что жилы из омедненного алюминия
Аноним 26/03/26 Чтв 00:07:52 7703264 266
>>7703260
>с толстыми и тяжелыми проводами
Я выбрал 3х1,5 мм. Пишут что они алюминиевые >>7703262

А у тех двух они 3х1 мм

>компьютерный бренд
>для лампы и бритвы сойдет
Для компьютера сойдет ты хотел сказать
Аноним 26/03/26 Чтв 02:51:24 7703329 267
Аноним 26/03/26 Чтв 04:25:07 7703342 268
>>7703329
>типа не для России?
Не совсем понятно. Ты про санкции?
Могут какие-то сервисы не работать, которые от локации зависят. С гарантией могут быть проблемы.
Аноним 26/03/26 Чтв 04:30:53 7703343 269
>>7703342
Вот что мне гоогле выдал.
Разница между моделями
LG OLED77C5RLA и LG OLED77C5R EU заключается исключительно в региональном предназначении и сопутствующей локализации. С технической точки зрения (панель OLED evo, процессор, качество изображения) это идентичные телевизоры серии C5 2025 года.
Часто такие телевизоры завозятся по схеме параллельного импорта. В них могут отсутствовать предустановленные российские сервисы, а в некоторых случаях (зависит от конкретной страны назначения) могут быть ограничения по работе голосового помощника на русском языке без смены региона в сервисном меню.
Если для вас важна официальная гарантия и «родная» работа всех локальных приложений «из коробки», лучше выбирать RLA. Если цена на версию EU значительно ниже, ее можно рассмотреть, но стоит уточнить у продавца условия гарантии и наличие блокировок Smart TV для вашего региона.

Типа там разница 50к получается - внушительно.
Аноним 26/03/26 Чтв 04:52:39 7703346 270
>>7703343
>Типа там разница 50к получается - внушительно.
Если с гарантией не пукнешь, то выглядит норм.
Аноним 26/03/26 Чтв 07:58:07 7703377 271
+hedge202603161[...].jpg 175Кб, 1200x1600
1200x1600
>>7702976
>кнопка выключения греется даже без нагрузки.
Там лампочка. Лампочка греется. Это нормально.
Если тебе стрёмно, разбери удлинитель и отключи лампочку.

>>7702976
>с алюминиевыми проводами
Пиздёж.

>>7702976
>Мне просто удлинитель
Бери самый дешиман.
Аноним 26/03/26 Чтв 08:05:45 7703381 272
>>7702976
Я брал smartbuy с кнопкой, 3500 вт спокойно держит, брал Harper у последнего 3х1.5 жила но он даже мини печь не держит, хотя у 1го 3х1
Аноним 26/03/26 Чтв 09:26:54 7703393 273
>>7703329
Хз как у лыжи, а у самсунга если ты подрубаешь телик к инету в "чужом" для него регионе - он нахуй превращается в кирпич и привести его в чувство можно только полным сбросом через сервисное меню.
Вот такая политика.
Аноним 26/03/26 Чтв 10:28:02 7703412 274
>>7703393
У LG может быть то же самое.
Еще и санкции. Либо китай брать, либо Дексп какой-нить.
Аноним 26/03/26 Чтв 11:58:18 7703459 275
>>7703377
> Пиздёж
А если нет?
Кстати на озоне этот коммент и всю ветку обсуждения потёрли, лол
Аноним 26/03/26 Чтв 12:12:00 7703468 276
>>7703329
Кал без цвета с зелёным белым и тормозным меню.
Бери минилед 98".
Аноним 26/03/26 Чтв 12:18:28 7703469 277
>>7703393
>телевизор с интернетом
Этого говна в принципе не должно быть
Аноним 26/03/26 Чтв 21:47:39 7703883 278
image.jpg 2164Кб, 4032x3024
4032x3024
Стиралка перестала сливать воду, насос крутится, потом щелкает и останавливается. При разборе увидел черные узоры(похожи на следы от удара током на коже) рядом со сливным фильтром и еще кое-где. Что это? Пробой проводки?
Аноним 27/03/26 Птн 02:13:05 7703970 279
>>7703468
Я тебе че, миллионер, блядь?
Аноним 27/03/26 Птн 06:44:51 7704007 280
>>7703970
Просто берешь кредит и все.
Аноним 27/03/26 Птн 09:37:47 7704061 281
>>7703883
Узоры эти от смазки используемой на производстве при литье пластмассы, что бы она легко отделялась от формы. В процессе эксплуатации сверху просто пыль налипла и они проявились.
Аноним 27/03/26 Птн 09:42:54 7704067 282
>>7702976
Сам собери, вилка, провод, колодка. Только смотри колодку не бери самое говно, я недавно взял в магазе и там латунные пластины тонюсенькие.
Аноним 27/03/26 Птн 10:52:59 7704106 283
>>7703883
Набирает воду нормально?
Аноним 27/03/26 Птн 14:46:04 7704250 284
Посоветуете хорошую стиральную машинку до 35 000 рублей, узкую 42-45 см.
Аноним 28/03/26 Суб 02:43:07 7704627 285
>>7704250
Бери узкую 42-45см и хорошую.

Если хочешь компактную и чтоб проработала хотя бы 15лет - evrosoba, но это не 35к.
Аноним 28/03/26 Суб 08:15:30 7704664 286
1774674924225.jpg 677Кб, 1220x2712
1220x2712
1774674924259.jpg 357Кб, 1220x629
1220x629
Пикрил норм вариант для домашнего паяльника?
У меня своего паяльника нет, но надо на всякий случай, давно думаю взять. По юности паял Бахтиным совковым паяльником провода для гитары, так что как с ним работать худо-бедно понимаю

Например, вот на втором пике надо бы припаять плату с вифи на размеченное место. Первый пик же для этого сойдёт?
Аноним 28/03/26 Суб 10:30:50 7704705 287
Нужен повербанк, могущий отдать минимум 100 ватт. Смотрю на Ugreen, но может есть что-то подешевле, где не надо платить за бренд?
Аноним 28/03/26 Суб 10:45:04 7704716 288
Короче, седня пошел в местный ДНС смотреть телеки и нихуя не понял. Понял только, что хочу все же 75 дюймов, хотя в принципе между окон можно и 85 влепить и даже больше, но там цены пиздец.
Так вот, смотрел TCL 75C8K и Hisense 75U8Q - в зале оба были довольно посредственны, но я думаю это потому что там был максимально парашный, шакальный рекламный ролик т.к. рядом был какой-то TCL 85 или 100C6K и там крутили ролик с боксерами и баскетболистами и картинка была прям ахуенно сочная. Посмотрел Олегов - классно, но там видать крутили хорошие ролики на них. Но дорого и диагональ меньше. Видел какую-то Соню - вообще говном показалась, а стоила прилично.
Альсо, вычитал, что Hisense чет угарели и в 75U8Q поставили ADS матрицу, а в 65 и 85 VA... Нахуя??? Я так понимаю VA в темной комнате будет гораздо ближе к олегу, чем ADS? А у ADS типа лучше углы и днем ее заебись смотреть?
Жаль, я так-то уже почти нацелился на Hisense 75U8Q и похуй, что там VIDAA, зато там вроде как проц новее, чем в 75C8K и 165гц, а из-за проца там еще и все порты могут в высокую герцовку.
Аноним 28/03/26 Суб 12:43:20 7704773 289
image.png 247Кб, 298x551
298x551
>>7704664
>900м
Это дерьмо. Единственный плюс в том, что жала практически бесплатные. Но "станцию" за почти 2к для этого покупать не надо, потому что любое говно за 500р с пальберис будет работать точно так же.
Для смд лучше что-то типа https://www.ozon.ru/product/alientek-payalnik-140-vt-3-predmetov-2578522596/?from_sku=2578521771
Учти, что бп лучше завести отдельный, потому что телефонный, особенно каличный, он может наебнуть.
Но если тебе раз в год что-то присрать, то просто возьми пик и не трать деньги
Аноним 28/03/26 Суб 14:29:47 7704820 290
Аноним 28/03/26 Суб 14:57:01 7704839 291
>>7704705
>Ugreen
>бренд
Ты говоришь, будто это Самсунг или Сони какой-то. Ugreen - это адекватный китай. Посмотри hoco ещё.
Аноним 28/03/26 Суб 14:58:39 7704840 292
>>7704773
без фена он ничего не отпаяет, только перегреет и соплями все замажет
Аноним 28/03/26 Суб 15:54:10 7704893 293
1000084482.jpg 27Кб, 531x578
531x578
1000084484.jpg 354Кб, 1220x579
1220x579
>>7704840
>>7704773
Да блятб, анончики, там не smd, а платка небольшая. Видел как ее обычным паяльником паяли на ютубах
Аноним 28/03/26 Суб 16:19:49 7704905 294
Как у ВБ с гарантией?
Аноним 28/03/26 Суб 16:25:26 7704913 295
>>7704905
Зависит от товара, наверное.
Аноним 28/03/26 Суб 17:35:58 7704957 296
>>7704716
Настоящий олед делает только лж. Все остальные бренды делают пародию на олед и маскируют исп панели под всякие кд-олед, волед и т.д. В сервис не берут телевизоры больше 65 дюймов
Аноним 28/03/26 Суб 18:02:06 7704963 297
>>7704705
>но может есть что-то подешевле
Ищи канал 5 контакт в вквидео.
Там автор-шиз, скупает мощные китайские повербанки и тестирует их по всякому.
Аноним 28/03/26 Суб 18:56:43 7704989 298
>>7704840
Ему на ноги сажать, а не на пятаки. Нахуй там фен?
>>7704893
Ну я тебе и говорю, купи хуйню за 500р - этого за глаза
Аноним 28/03/26 Суб 19:01:16 7704990 299
177395410162801[...].mp4 10634Кб, 1980x1080, 00:00:15
1980x1080
>>7633497
Очередной шизтаблеточный дурачок отрицает явление задержки ввода-вывода из-за коррекции ошибок микроконтроллеров ввиду наличия помех в сигнале ГТИ при высоком % THD, из-за чего создают ИБП и регенераторы, которые снижают %THD тока, подаваемого на компики, а платы самих компов пропаивают заземлёнными фильтрующими конденсаторами, требующими FE-заземления, в которое пека сбрасывает собственные наведённые в процессе работы помехи + заряд с дренажных проводов экранов информационных и силовых кабелей. Датацентры и иные компьютеризированные объекты тратят миллионы на фильтрацию электрического тока и проведение низкоомного заземления, создаются новые аппаратные решения регенерации/фильтрации 50Гц-синусоиды, пока ебаный 60iq-неуч c двача отрицает само существование проблемы, из-за которой всё это делают. Твой уровень тупости просто омерзителен, как и у любого другого NPC-бота с мантрами вместо мышления.
Аноним 28/03/26 Суб 19:08:13 7704995 300
IMG202503100926[...].jpg 1615Кб, 2992x2992
2992x2992
>>7703058
Откуда ты знаешь, что у тебя помехи именно ВЧ? Может там НЧ вообще. Фильтры лишь снижают амплитуду помех, не убирая их полностью. Если тебе нужна идеальная синусоида, прямо очень нужна -- то бери регенератор с ВЧ-фильтрами, фильтром постоянной составляющей и прочими прибаутками типа развязки между розетками для остановки проникновения помех внутри регенератора, но это не дёшево. Заземление обычно нужно НЧ-фильтрам -- конденсаторам, которые подключены параллельно и заземлены, таких море в ПК и периферии, но им нужно FE. Так что если ты сетевым фильтром там собрался инпутлаг фиксить, то спешу тебя огорчить.
Аноним 28/03/26 Суб 21:14:22 7705062 301
>>7704957
WOLED это и есть органика от LG. Зачем ты пишешь эту чепуху?
Аноним 29/03/26 Вск 02:53:09 7705184 302
Помогач, как правильно убить телефон? До того как выкидывать его на помойку.
Чтоб быть уверенным, что данные с него восстановить нельзя будет.

Я уже не один раз попадал в ситуацию, когда телефон не включается, покупаю новый, а старый выкидывать боязно.

Копия вопроса есть в ра и моби
Аноним 29/03/26 Вск 03:36:21 7705190 303
>>7705184
Просто сделай сброс до заводских. И если загрузчик разлокнутый, локни обратно
Аноним 29/03/26 Вск 04:45:52 7705203 304
>>7705190
А если телефон не включить?
Разбил экран/сломал порт зарядки, любая другая поломка, которую легко починить.
Аноним 29/03/26 Вск 05:45:14 7705211 305
>>7705203
Сними аккум, подержи в щелочном растворе каком-нибудь (каустическая сода). Только надо быть аккуратным.
Аноним 29/03/26 Вск 06:32:50 7705219 306
>>7704957
>В сервис не берут телевизоры больше 65 дюймов
Это с хуя ли?
Аноним 29/03/26 Вск 08:31:45 7705229 307
>>7704989
Возьму, да. Спасибо!
Аноним 29/03/26 Вск 09:09:21 7705240 308
>>7705062
Самсунг "олед" называет qd-oled, но это не олед
Аноним 29/03/26 Вск 09:18:47 7705242 309
>>7705219
В дверные проходы не пролезают.
Аноним 29/03/26 Вск 10:16:38 7705281 310
>>7705240
QD-OLED это технология в основе которой точно также лежат самосветящиеся органические светодиоды, только синие и в сочетании с квантовыми точками.

Ты путаешь с "QLED", который по сути просто обычная ЖК матрица с подсветкой, которая не имеет того "оледного" свойства попиксельного управления яркостью изображения, важного для HDR и "глубокого чёрного" на экране.
Аноним 29/03/26 Вск 12:38:32 7705348 311
Аноним 29/03/26 Вск 14:21:27 7705393 312
>>7705203
Разбей экран, вынь аккумулятор и отдельно выкинь заднюю крышку в другую мусорку
Запчасти выйдут по цене продажи или дороже, поэтому в комиссионке за деньги его не возьмут, а бомжу он нахуй не нужен
Но вообще сейчас не дремучие времена. Запароленные телефоны нахуй никому не усрались, если это не свежая модель на которую можно купить анлок. И даже если можно, основная задача сбросить его до 0 чтобы продать. Банки всякие и всё такое не взломать особо, так что никому это не нужно
Аноним 29/03/26 Вск 14:23:01 7705394 313
>>7705240
Изумительные истории
Аноним 29/03/26 Вск 15:18:20 7705419 314
Аноним 29/03/26 Вск 17:05:59 7705476 315
>>7705393
У меня основное в 'моделе угроз' это сервисы починки телефонов.
Когда починка с донором простая.

На телефоне есть:
Разные двухфакторные аутентификации.
Пасскеи.
Банки.
Файлы с фин документами компании, на которую работаю.

Обычно я делал ровно как ты говоришь - ломал экран, доставал батарею, в мусор.
И вот понял, что считаю это недостаточным.

Мне нужно прибить именно чип памяти, или чип того, что шифрует запись в память.
Как эти чипы идентифицировать после разбора я не знаю. Поэтому мне понравилась мысль выше - закинуть в щёлочь, все контакты у кремниевых чипов разъест так, что уже будет в сервисе не спаять.
Аноним 29/03/26 Вск 23:25:49 7705667 316
>>7705476
Обломись! Этого недостаточно, к такому чипу можно подключиться.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:05:05 7705684 317
Аноним 30/03/26 Пнд 00:14:56 7705687 318
res96f034889d47[...].jpeg 116Кб, 1200x1200
1200x1200
Больше 10-ти лет юзал беспроводной набор A4tech из клавиатуры GK-85 и мыши G3-220N.
Клавиатура теперь постоянно теряет сигнал и я хочу ее заменить на похожую. Я так понял, что сами A4tech в последнее время скатились и их поделия теперь похожи на подделки того, что было 10 лет назад.
В общем, посоветуйте простейшую, но качественную беспроводную механическую клаву от других фирм.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:46:08 7705707 319
>>7705687
>механическую
На твоем пике - не механика а пленка.
Аноним 30/03/26 Пнд 07:58:34 7705745 320
>>7705476
>Мне нужно прибить именно чип памяти
Вынь плату из стальной рамы и подержи минуту в микроволновке.
Аноним 30/03/26 Пнд 08:22:37 7705757 321
>>7705707
Тогда извиняюсь, я в них не очень разбираюсь, ведь сидел с одной и той же уже 10 лет.
Аноним 30/03/26 Пнд 08:54:03 7705779 322
>>7705687
>Я так понял, что сами A4tech в последнее время скатились и их поделия теперь похожи на подделки того, что было 10 лет назад.
С чего взял?
>беспроводную механическую клаву
Полноразмерная вот, https://www.wildberries.ru/catalog/479676342/detail.aspx, аж 3.5к.
Лучше в спец. тред идти, но там тоже такого накидать могут.
Аноним 30/03/26 Пнд 08:55:56 7705781 323
Аноним 30/03/26 Пнд 09:03:18 7705786 324
>>7705779
>С чего взял?
Купил от них мышку G3-220N и она тормознутее, чем та же мышка, которой 10 лет.
>Полноразмерная вот
Хотелось бы без ЛГБТ-подсветки и "игровой" в названии. Какие вообще сейчас фирмы всё ещё выпускают качественные комплектующие? Logitech еще держит марку?
Аноним 30/03/26 Пнд 09:12:21 7705788 325
>>7705786
Китай подмял под себя полностью мышки и Клавы, лохотек мусор
Аноним 30/03/26 Пнд 09:17:31 7705789 326
>>7705786
>без ЛГБТ-подсветки
Отключаешь.
>"игровой" в названии
Пофигу. Просто лепят куда угодно, лишь бы продать.
>Какие вообще сейчас фирмы всё ещё выпускают качественные комплектующие? Logitech еще держит марку?
Не знаю, у меня A4Tech, жалоб нет. Смотреть надо на конкретную модель, не на марку.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:41:40 7705829 327
На временное жилье нужен холодильник, но брать бандуру дорогущую желания нет от слова совсем. Есть ли разница между этими компактными холодильниками? Может на что-то надо обращать внимание при выборе? Памахити...
Аноним 30/03/26 Пнд 11:15:52 7705870 328
>>7705829
>Есть ли разница между этими компактными холодильниками?
Конечно.
>Может на что-то надо обращать внимание при выборе?
Конечно.
Бюджет какой?
Аноним 30/03/26 Пнд 12:29:35 7705920 329
>>7705870
Ну бюджет это такое.. Просто я смотрю из тех что самые маленькие либо дексп либо aceline. эйслайн в моих глазах это прям вообще китайский китай лютый. Просто какие есть самые предельно допустимые дешёвые варианты и какие варианты где качество в приоритете. В днс у меня как будто выбора из небольших холодосов нет толком. И морозилок у них я так понял не бывает? Какие то отсеки маленькие белые это не морозилки?
С большими холодильниками как то проще. Там просто берёшь условный элджи и всё.
Аноним 30/03/26 Пнд 12:59:54 7705940 330
>>7705920
>И морозилок у них я так понял не бывает? Какие то отсеки маленькие белые это не морозилки?
Это морозилки.
>Просто какие есть самые предельно допустимые дешёвые варианты и какие варианты где качество в приоритете.
Надо смотреть модель конкретно.
Dexp, Aceline - да, китай совсем. Бери чуть подороже.
Аноним 30/03/26 Пнд 13:57:38 7705969 331
Аноним 30/03/26 Пнд 14:15:04 7705996 332
>>7705969
>Может дексп это не всегда автоматом кал
Конечно.
Аноним 31/03/26 Втр 05:20:43 7706514 333
>>7705687
Любую удобной тебе формы и чтобы батарейки/аккумуляторы не жрала, как не в себя. Хорошие полгода-год работают на одних. Какой-то принципиальной разницы за недорого там не будет.
>A4tech в последнее время скатились
Да и были не очень. Еще в 2010 году с ними познакомился. У всех их дорогих беспроводных мышей кнопки дохли через год. Сменил 5 штук. Очень нравилась форма и то, что на 2 дюраселах работает полтора года.
Потом меня это подзаебало, выпаял из какой-то ноунейм китайской мыши кнопки, впаял. Работает уже больше 10 лет, как новая. Заказал на али пакет кнопок за 3 копейки, починил остальные. Тоже не ломаются. Как они так умудрялись продавать мыши по 2,5к в 2010 и совать туда говнокнопки - вообще непонятно.
Аноним 31/03/26 Втр 11:16:12 7706605 334
photo2026-03-31[...].jpg 80Кб, 1280x964
1280x964
photo2026-03-31[...].jpg 182Кб, 1280x964
1280x964
Наден идельный планшет для двачеров
Аноним 31/03/26 Втр 19:04:47 7706949 335
>>7701835
С рук чревато такое покупать, есть ненулевой шанс тараканов домой принести, они очень любят принтера.
Но если хочешь рискнуть, то поезди по ремонтным мастерским, они часто торгуют востановленными.
Аноним 01/04/26 Срд 04:04:52 7707196 336
>>6573664 (OP)
Сейчас на улице 5 градусов, я включил инверторный кондиционер чтобы остудить помещение где работает батарея но в его в спецификациях на охлаждение указана минимальная уличная температура +16 в режиме на охлаждение, он работает так уже несколько часов и я не вижу воды во внутреннем блоке про которую высирает чатгопота и ему будто бы вообще похуй. Кондиционер centek за 20к дешевый но с инвертором. Какой у него реальный риск сдохнуть, если у вас был опыт?
Аноним 01/04/26 Срд 05:09:00 7707202 337
>>7707196
Почему такой упор на инверторность? Это же просто способ регуляции работы двигателя.
Аноним 01/04/26 Срд 06:11:54 7707208 338
>>7707196
>Какой у него реальный риск сдохнуть, если у вас был опыт?
Я диванный, реального - немного, но ты даешь усиленную нагрузку на него, ускоряя износ.
Аноним 01/04/26 Срд 07:41:12 7707218 339
>>7707196
>включил инверторный кондиционер чтобы остудить помещение где работает батарея
Охуеть это где так?
Аноним 01/04/26 Срд 09:00:58 7707254 340
>>7707196
> и я не вижу воды во внутреннем блоке
Вода от влажности в комнате. У тебя в комнате никакой влажности нет, т.к. работают батареи отопления. Нет влажности в комнате > нет влаги в кондее.

>>7707196
>на улице 5 градусов, я включил инверторный кондиционер чтобы остудить помещение
А чо окошко не открыл?

>>7707196
> в его в спецификациях на охлаждение указана минимальная уличная температура +16 в режиме на охлаждение
Кривой перевод с китайского. Он до -10 спокойно охлаждать может. А если установить обогрев движка, то и до -30.
Аноним 01/04/26 Срд 09:07:07 7707259 341
>>7707196
Хуйня написана, скорее всего, или ты что-то не так понял. Даже донные китайцы инверторные должны и при -16 запускаться. Воды нет, потому что влажность изначально низкая. Вряд-ли она там наберётся, тем более при работающей батарее.
> Какой у него реальный риск сдохнуть, если у вас был опыт?
Нулевой. Компрессор банально не включится, если температура не соответствует рабочей. Если работает - значит его всё устраивает.
>>7707208
> Я диванный, реального - немного, но ты даешь усиленную нагрузку на него, ускоряя износ.
Не будет у него никакой усиленной нагрузки. Скорее наоборот, если на улице холодно, он частоту тока на минимум установит.
Аноним 01/04/26 Срд 18:34:59 7707574 342
da5b7782987362d[...].jpg 36Кб, 640x426
640x426
Господа, в каком треде можно попросить собрать КОНФИГ в дноэсо конфухураторе ?
На системник есть 200 (+/-) тыщь.
Спасибо
Аноним 01/04/26 Срд 18:42:26 7707578 343
Аноним 01/04/26 Срд 19:08:19 7707585 344
image.png 47Кб, 459x307
459x307
image.png 52Кб, 456x388
456x388
>>7707574
>Господа, в каком треде можно попросить собрать КОНФИГ в дноэсо конфухураторе ?
>На системник есть 200 (+/-) тыщь.
>Спасибо

Держи, братишка!
Аноним 01/04/26 Срд 20:27:25 7707622 345
Аноним 01/04/26 Срд 20:56:25 7707631 346
изображение.png 340Кб, 1461x653
1461x653
изображение.png 516Кб, 1380x753
1380x753
>>7707574
В соседнем, который помощи ньюфагу. Хотя собирать фулл ДНС та ещё хуйня по деньгам, но ты очередной дебил которому в ДНС надо ещё и сборку неграмотными таджиками за 6к заказать, так что лечить тебя явно бесполезно.
>>7707585
Как же дорого. Плюс мать говна без радиков на верхних фазах, и то, что тебе кажется, что там +1+1 должны стоять, вовсе не значит, что так есть, это же контора пидорасов MSI, наверняка там две фазы на проц голые стоят. Нахуя этот кал при россыпи асроков и асусов в эту же цену, только восьмислойных, четырёхдиммовых и с удвоенными 7х2 фазами под жирными радиками?
Корпус тоже хуйня, маньтеч зажал металла по классике в дешман.
До ссд доебался бы раньше, но ладно. Скорости маркетинговая срань, а физон е19 на тлц это в любом случае лучше, чем NV3-кал. Даже если этот силиконпавер на письку 2.0 воткнуть через переходник в чипсетные линии, лол.
Вот то, что ты ему без ссылки дал сборку, это серьёзный проёб. Теперь дебил наберёт хуйни "типа как советовали, но дешевле", вместо конкретных карточек товара, а двачи потом будут виноваты, что затроллили его сборкой хуйни. Ведь какая разница, 5070 или 5070ти, если они обе будут палит-гейпро, но 5070 дешевле, верно?
7800х3д, ну ладно, это сборкодаун и у нас кризис памяти, тут действительно можно доплатить ради раскрытия потанцевала сразу на ЕХРО-профиле.
>>7707622
Советую тебе как минимум поменять корпус и матплату на вот эти. Доплата минимальна, профит для неофита не очевиден, но потом спасибо мне скажешь.
Ещё лучше конечно собрать кудахтер самому, чтоб потом и проблемы с ним решать, и апгрейды самому делать, тогда можно и блок нормальный на Озоне или в Онлайнтрейде купить, и кулёк в Онлайнтрейде будет дешевле на косарик-полтора, если с промиками, но в общем и целом тебе на удивление адекватно собрали, в 210к со сборокой днс-таджиков уложишься как раз, даже с моими заменами.
Аноним 01/04/26 Срд 21:51:03 7707700 347
>>7707631

Бро, может ты просто мне конфиг скидаешь в дноэс конфигураторе ?
С меня как обычно нихуя большое человеческое.
Соберу то я сам, просто очень отстал от современных железок.
Спасибо, реально.
Аноним 02/04/26 Чтв 07:54:46 7707856 348
>>7707574
> попросить собрать КОНФИГ
Нах?
Там же есть расшаренные конфиги от шарящих.
Берёшь такой конфиг тыщ на 180 и меняешь в нём, если что-то не нравится.
https://www.dns-shop.ru/user-pc/
Аноним 02/04/26 Чтв 08:02:03 7707861 349
изображение.png 266Кб, 1380x621
1380x621
>>7707856
Каких ещё "шарящих"? Там сборки от рандомной школоты и просто от случайных людей с какими-то конкретными задачами.
Аноним 02/04/26 Чтв 08:10:47 7707863 350
>>7707861
>Там сборки от рандомной школоты и просто от случайных людей с какими-то конкретными задачами.
От тех людей у кого есть желание изучать рынок железок, да да, не удивляйся

Если бы ты не был таким ленивцем, то мог бы выделить в течение недели по часу-два в день на изучение железа и сам смог бы собрать конфинг под свой прайс и задачи
А если не хочешь — жри что дают и не жди, кто кто-то что-то будет делать вместо тебя для тебя же хорошо
Аноним 02/04/26 Чтв 08:47:06 7707872 351
В моби мне не ответили по поводу тв-приставки, так что спрошу здесь.
Есть Tanix W2, которая не инициализирует ос, висит на загрузочном экране. Нужно прошивать ее, но я не могу выбрать на что. Скачал некую "сток" прошивку от 2025 года пока, не знаю вообще что это. С завода неизвестно что шло, но там были пиратские приложения всякие уже предустановлены.
Аноним 02/04/26 Чтв 08:55:26 7707875 352
Аноним 02/04/26 Чтв 08:58:49 7707878 353
>>7707875
>Нужно прошивать ее, но я не могу выбрать на что
Аноним 02/04/26 Чтв 09:15:03 7707882 354
>>7707878
Slimbox если доступен для этой модели, то поставь его. Там в комплекте идёт установщик пиратских приложений, либо сразу будут установлены, зависит от версии слима.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:19:19 7708033 355
>>7707872
>я не могу выбрать на что
Рандомайзер запусти, он подскажет
Аноним 02/04/26 Чтв 15:54:33 7708216 356
>>7707631
>Как же дорого.
Это конечно да. Сборка за 2к$+ в днс даже не является около-топовой.
При-этом некро-топ на am4 c авито будет раза в 2 дешевле и всего процентов на 20% слабже. А в многопотоке цпушном можно даже и быстрее собрать за меньше денег.
Аноним 02/04/26 Чтв 19:10:39 7708375 357
изображение.png 207Кб, 1419x1424
1419x1424
изображение.png 486Кб, 1485x887
1485x887
изображение.png 933Кб, 1440x930
1440x930
>>7707700
В конфигураторе не буду, там логиниться надо, я его в рот ебал.
На вон в технотраповском конфигураторе ссылки, можешь их себе накликать в конфигуратор сам.

https://tt-config.org/configs/MhyZ2PYBRwruxHS80t-gj

Хотя накопитель лучше купить за 13к с маркетплейса, там будет хороший писиай 4.0 буферник за эти деньги.
Видеокарту для тебя сложновато будет за 80к купить, это цены только для полностью проверенных вб-девочек, а на Озоне цена не сильно дешевле на такое же исполнение, хотя гарантия там получше ДНС будет, в случае покупки карты от Озона-продавца, но это сложновато для понимания у разных дурачков.
Есть ещё стильный модный молодёжный охуенный Макссань, но там ООО-полупокерное и гарантия всего год вместо трёх у ДНС и Озона на Геймингпро, так что лучше не надо.
Накопитель тоже хорошо было бы поймать на маркетплейсах, но это только индвидиуальные скидки Яндекса или ВБ если использовать, ну или на Савелку ехать в 28бит и прочие физические магазины с сомнительной гарантией на ИП. Я бы взял самсунг с озона подержаный, но это я, хули уж тут.
Аноним 03/04/26 Птн 06:09:33 7708622 358
>>7621835
>Получится то же самое, но выбор в разы больше и апгрейдить сможешь.
>У инцела N-серия Alder Lake лютейшая годнота. N100 дешман, N200 попизже.
Ты цены видел? От 60-80к без диска и памяти
Аноним 03/04/26 Птн 08:51:58 7708639 359
>>7708375
"гарантия" в дноэнэс и позоре - это пшик, уже разбирали. сборка нищая, особенно весилит помойная 5070 с газона, лол. дед, на дворе 2к26, ты на минималках в 2к на 50 фпс собрался играть в факторио?
Аноним 03/04/26 Птн 08:54:30 7708640 360
>>7708639
>"гарантия" в дноэнэс и позоре - это пшик, уже разбирали
Че.

Модератор, железо в /tech протекло!
Аноним 03/04/26 Птн 08:54:32 7708641 361
>>7707631
сейчас бы эсрок, лол, который рузены жжет тупо в сокете
Аноним 03/04/26 Птн 19:32:46 7709027 362
>>7708639
Я понять не могу, это нейрокал буянит или что?
Аноним 03/04/26 Птн 19:33:22 7709028 363
>>7708641
Чё там по погорельцам, Маня, набрали уже 300 рыл на среддите?
Аноним 04/04/26 Суб 15:02:06 7709543 364
image.png 321Кб, 1270x600
1270x600
image.png 66Кб, 319x592
319x592
>>6573664 (OP)
Сап, хочу себе взять внешний жёсткий диск на 4-5тб, какой из этих вариков лучше?
Аноним 04/04/26 Суб 15:28:18 7709559 365
>>7709543
+- одинаковые, имхо.
Главное, чтоб не паль и гарантия была.
Аноним 04/04/26 Суб 15:46:21 7709564 366
image.png 128Кб, 811x616
811x616
>>7709559
А что по поводу скорости передачи, ии правильно сказала?
Аноним 04/04/26 Суб 15:54:33 7709571 367
>>7709543
У WD USB разъем прям на диске распаян будет наверняка. Потом хуй восстановишь
Аноним 04/04/26 Суб 15:56:36 7709572 368
>>7709564
Правильно.
Но разница в скорости если и будет, то, скорее всего, незаметной.
Лучше купить диск с УСБ 3.2, но и раскрыться он сможет с УСБ 3.2.
Скорость определяется самым медленным звеном.
Аноним 04/04/26 Суб 18:37:00 7709728 369
аноны, что делать если в микроволновке лопнула кружка с кофе и кофе разлилось по всей микроволновке? точнее я когда ставил кружку, дотронулся до горячего гриля и кружка внутри лопнула. тоетсь микроволоновку не включал. вымыл, вытер. из под микроволнвоки капало. оставил открытой. модель - LG MS2021F

Есть шанс, что убдет работаь , если оставлю ее сушиться на сутки ?
Аноним 04/04/26 Суб 19:25:56 7709768 370
Сап анон. ЕОП - есть одно помещение в котором интернеты мобила ловит только если её приложить к окну. Есть ли опция налепить-поставить какую-то хуйню чтобы можно было использовать интернеты лёжа на диванчике в этом помещении. Антена там ретранслятор хуй его знает что.
Аноним 04/04/26 Суб 19:52:26 7709781 371
>>7709768
> Антена там ретранслятор хуй его знает что.
1 телефон крепиться на стекло и раздаёт интернеты по wi-fi
2 телефон или планшет или ноутбук показывает тебе ютюбы.
Аноним 04/04/26 Суб 20:05:55 7709788 372
>>7709781
Так и делаю, но телефон в таком режиме греется как тварь и быстро разряжается. Мне кажется с таким перегревом срок его жизни сильно сократится. Хотелось бы налепить какую-то херню которую не жалко, но наверно раздающая вифи мобила стоить будет тыщ 5 не меньше поди
Аноним 05/04/26 Вск 00:48:25 7709915 373
>>7709788
Для начала. Если ты будешь использовать отдельное устройство для этого, то тебе и сим-карта отдельная нужна.
Не все тарифы подходят для роутеров/модемов, на многих нельзя раздавать интернет.
На озоне продают хорошие тарифы за недорого, минус там только один - надо регистрировать симку самостоятельно через госуслуги + госключ + приложение оператора + макс (опционально). Если уже делал такое, то минут 10. Если нет, то с полчаса-час поебаться надо.

Для интернета - 4G Wi-Fi роутер. Опционально - с отдельной антенной для сотовой связи.

Дешевый, без антенн. Пойдет, если у тебя на окне на телефоне 4 из 5 палок. 3 из 5 - ну так, может греться и вырубаться, если долго качать что-то, а особенно выгружать.
https://www.ozon.ru/product/nabor-router-sim-karta-instruktsiya-v-opisanii-router-wifi-s-sim-kartoy-modem-4g-3580396300/

Это лучше, с антеннами. На 2-3 палках будет работать хорошо
https://www.ozon.ru/product/router-wifi-s-sim-kartoy-4g-lte-s-2-vynosnymi-antennami-210b-3661237224/

Это обычный свисток, хочешь в компьютер вставляй, хочешь в зарядку от телефона. Хуже и чуть дешевле предыдущего
https://www.ozon.ru/product/usb-modem-4g-m1-c-vneshnimi-antennami-crc-9-na-magnitnoy-podstavke-30sm-2997086800/

Йоба-комплект с выносной антенной, которая хоть что-то да поймает, даже если 4G на телефоне вообще почти не появляется. В деревне и на даче похожий стоит больше 10 лет, только антенны такие же, но самодельные. Тогда такие антенны еще не продавали.
https://www.ozon.ru/product/gotovyy-komplekt-interneta-zte-mf79-wifi-modem-lte-4g-3g-wifi-router-zbt-we1626-zyxel-antenna-pushka-693056851/

Ну и есть прошитые модемы, которые могут работать с тарифами для телефона, типа такого
https://www.ozon.ru/product/modem-zte-mf79-4g-usb-proshityy-pod-lyubye-simkarty-dlya-interneta-universalnyy-1468009143/
Антенна покупается отдельно, под разъемы TS9.

Думаю суть понятна. Что-то из этого или аналогичное.
Аноним 05/04/26 Вск 09:54:24 7710023 374
Народ, а кто-нибудь имел опыт в возврате крупной бытовой техники не надлежащего качества на маркетплейсы?
Аноним 05/04/26 Вск 10:44:55 7710036 375
Аноним 05/04/26 Вск 11:58:32 7710067 376
>>7709915
>Ну и есть прошитые модемы, которые могут работать с тарифами для телефона, типа такого
>https://www.ozon.ru/product/modem-zte-mf79-4g-usb-proshityy-pod-lyubye-simkarty-dlya-interneta-universalnyy-1468009143/

Вот этот вариант наверно лучше всего подойдёт, мне не для постоянной жизни так, а чисто на рабочие смены которые по 2 недели длятся и я там максимум что в телефончике на кровати хочу позалипать или на ноут раздать интернеты так же не особо что-то закачивая. Симку со своим тарифом поставить и всё. Вроде на авите такой продают, дешевле выйдет даже
Аноним 05/04/26 Вск 16:54:07 7710240 377
>>7710067
Да там принципиальной разницы нет, есть и дешевые прошитые. Бери желательно с антеннами, если связь херовая. ZTE и Huawei самые распространенные и надежные, они точно будут работать. А какой-нибудь ноунейм за 800 рублей - как повезет, может что-то неприятное вылезти.
>>7710036
Усилитель это и есть сложно, там надо антенны на крышу устанавливать и настраивать. А если его на окно бросить, он работать не будет. С маленькими антеннами это будет то же самое, что и телефон на окне. Или самую малость лучше.
Аноним 06/04/26 Пнд 04:15:37 7710512 378
Здорова, котаны! Мой 47' Philips перешагнул 15 лет возраста, в связи с чем я переживаю и хочу его сменить, пока телек не сдох. Подскажите, хочу найти какой-нибудь классный аппарат на Авито, рассматриваю диагональ 55 дюймов. Что б выбрать, чтобы недорого, свежий и качественный? Просматриваю на Xiaomi, вроде их хвалят. Что брать, от чего отшатнуться, где почитать? Или лучше взять новый?
Аноним 06/04/26 Пнд 05:24:28 7710519 379
>>7710512
По телевизорам спрашивали недавно.
>чтобы недорого, свежий и качественный?
>>7701655
>>7695368
>>7662710

>Или лучше взять новый?
Само собой.
Аноним 06/04/26 Пнд 05:52:35 7710520 380
>>7710512
TCL C6K, все, сейчас это база за минимум лаве получить максимум. Не сяоми не хайсенс не доросли до тсl
Аноним 06/04/26 Пнд 06:05:50 7710523 381
>>7710520
>не хайсенс
С хуя ли? Например в топовые Хайсенсы ставятся Пентоники 800, вместо 700 у ТЦЛ. Соответственно у них и апскейлинг получше и герцовка выше и порты лучше.
Аноним 06/04/26 Пнд 06:08:26 7710524 382
>>7710523
>топовые Хайсенсы
>топовые
Аноним 06/04/26 Пнд 07:05:58 7710536 383
0cfdf2924abef1f[...].jpg 14Кб, 480x360
480x360
Аноним 06/04/26 Пнд 07:28:15 7710544 384
>>7710536
>топовые Хайсенс
Причина пэйн?
Аноним 06/04/26 Пнд 08:37:22 7710561 385
>>7709788
> срок его жизни сильно сократится
И?
Или ты из тех шизлов, которые считаю телефон инвестицией?
Твой телибон в любом случае станет тыквой через 2-3 года.
А нагрев на это никак не повлияет. Максимум - уменьшит ресурс батарейки.
Аноним 06/04/26 Пнд 08:39:32 7710563 386
>>7710561
>ресурс батарейки
Это сейчас практически равно ресурсу телефона. Нормальных запасных батарей в продаже практически нет.
Аноним 06/04/26 Пнд 10:44:42 7710632 387
>>7710561
>Твой телибон в любом случае станет тыквой через 2-3 года.

Седьмой год хожу с 11 айфоном, не тыква даже на последней иос, что я делаю не так?

мимо
Аноним 06/04/26 Пнд 13:32:35 7710752 388
>>7710632
>что я делаю не так?
Пиздишь на двачах анонам
Аноним 06/04/26 Пнд 14:39:40 7710799 389
>>7710632
>Седьмой год хожу с 11 айфоном
У меня жена тоже с таким ходит. Но ей не повезло, у неё муж - жмотяра.
Тебе, походу, тоже с мужем не повезло.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:10:17 7710819 390
Аноним 06/04/26 Пнд 15:37:25 7710831 391
IMG2579.jpeg 759Кб, 828x1210
828x1210
Сап двощ, нужен мультиметр для прозвонки. Но думаю мало ли еще где пригодиться, подскажите годноту, стоит ли брать клещи? Вроде прикольная фишка. Можно замерить сколько потребляет тот или иной прибор просто обхватив его провод.
Этот вариант норм или хуйня? От этой фирмы есть на вид похожие, но по 4-6 тыщ руб, в чем разница?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:53:46 7710841 392
>>7710831
Тебе в тред инструмента в /ra
Аноним 06/04/26 Пнд 19:03:00 7710961 393
>>7710831
>От этой фирмы есть на вид похожие, но по 4-6 тыщ руб, в чем разница?
Дорогие клещи могут измерять постоянный ток, дешевые только переменный.

Токовые клещи обычному человеку вряд ли нужны, они измеряют ток только в одном проводе, т.е. их надо цеплять на фазу или ноль. В удлинителе, проводе от чайника - там, где провода идут вместе, они не измеряют.

Возьми Richmeters RM102
https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-multimetr-richmeters-rm102-319259324
он простой, достаточно точный и много может. И работает от двух батареек, а не ебаной кроны, которая стоит как дешевый мультиметр и хер где найдешь, когда срочно надо.

Или если дешевле, то ZT-102A
https://www.ozon.ru/product/multimetr-zt-102a-zoyi-avtomat-temperatura-emkost-chastota-poisk-provodki-765555845
у него есть режим АВТО, на котором он не сгорит, если куда-то не туда ширнешь. На авто - прозвонка, измеряется напряжение, сопротивление.

А на сдачу купи ваттметр типа такого
https://www.ozon.ru/product/vattmetr-v-rozetku-tsifrovoy-izmeritel-moshchnosti-s-podsvetkoy-563366849
Аноним 06/04/26 Пнд 20:04:18 7710985 394
Аноним 06/04/26 Пнд 20:59:37 7711009 395
>>7710523
>Пентоники 800
У TCL и в топе все отлично. А если надо самый топ железа то выход только один брать тв бокс на последнем что есть фарше.
Аноним 07/04/26 Втр 03:58:47 7711174 396
>>7710831
>Можно замерить сколько потребляет тот или иной прибор просто обхватив его провод.
...предварительно этот провод распотрошив.
Клещами замеряют ток на одном проводнике, чел. По двум он течет в обе стороны.
Uni-T в целом норм, топ за свои деньги. Но клещи нахуй не нужны если не знаешь зачем они тебе. Да и мультиметр тебе скорее всего не нужен, а индикаторная отвёртка максимум.
Аноним 07/04/26 Втр 08:42:39 7711211 397
Какой ирригатор выбрать? Такого хватит?

QUMO Health Portable Irrigator P3 (QHI-3) Портативный ирригатор, 260 мл
https://ozon.ru/t/Gc5Spuv
Аноним 07/04/26 Втр 08:56:55 7711220 398
>>7711211
Галия Фазыльяновна М.
>мне очень даже зашло, просто не знаю как я раньше обходилась,спасибо
Наталья
>массаж десен хороший
Ольга В.
>Наконец-то нашла такой, как мне нужно!!!!
Ирина К.
>с этим на софте раздолбала до крови. В общем аппарат огнище!
Евгения Ч.
>Мне очень понравился

Надо брать.
Аноним 07/04/26 Втр 10:26:42 7711257 399
>>7680025
Скорее всего твоему монитору сто лет, фиксится покупкой нового.

У меня точно так же удлинитель, собирая всё кухонную технику, выходил к розетке с другой стороны от розетки компа. И монитор эпизодически тух секунд на 5, иногда включаясь с белым шумом на экране. Ничего не помогало, электрик пожал плечами. В итоге я купил новый монитор, холодильник кинул на другую розетку. Старый стоит рядом и так же тухнет, а новому нормально.
Аноним 07/04/26 Втр 12:27:59 7711345 400
>>7711211
Ни в коем случае. Смотри модели с тайп си
Аноним 07/04/26 Втр 13:09:00 7711365 401
>>7711345
Ну а в принципе можно взять самый дешёвый?
Аноним 07/04/26 Втр 15:14:26 7711489 402
>>7711345
>Смотри модели с тайп си
Почему?
Аноним 07/04/26 Втр 19:50:38 7711704 403
Есть у меня небольшая комната-клетушка, в которой работаю. Думаю взять туда телевизор и не могу определиться с диагональю: 55 или 65. Расстояние до глаз будет всего 2 метра. Какое мнение анонов? Какие подводные взять 65 на такое короткое расстояние?
Брать буду lg c5.
Потребляемый контент - игры (комп и пс5), сериалы, маньяме.
Аноним 07/04/26 Втр 21:38:57 7711773 404
>>7711345
Нахуй там не нужен тайпси.
Тем более китайцы лепят его не по спеке и ты всё равно не сможешь заряжать его от нормальных зарядных или не оригинальным кабелем.
Хорошо если там прoсто CC резисторы забили поставить, могут и такой хуйни натворить что он сгорит просто.
Аноним 07/04/26 Втр 22:43:42 7711813 405
>>7711773
Так какую брать? Просто взять брендовую типа сяоми, орал би ?
Аноним 08/04/26 Срд 01:18:01 7711875 406
>>7711813
Да вообще похуй, они все одинаковые.
B.Well может интересен тем что это швейцарский российский китайский бренд. Тот же ОЕМ что и остальные, но зато когда это говно сломается тебе его заменить могут.
Либо нонейм китай. Опять же, то же самое что и всё остальное, но самое дешёвое.
Аноним 08/04/26 Срд 08:03:09 7711949 407
>>7711704
>2м
55 минимум будет
65 вполне збс, тем более для игор
Аноним 08/04/26 Срд 19:52:10 7712412 408
>>7711211
Я хлаоми брал. Долбит нормально. Уже на средней, в кровь дёсны разъёбывает, с непривычки.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:56:26 7713087 409
>>7709915
>Ну и есть прошитые модемы, которые могут работать с тарифами для телефона, типа такого
>https://www.ozon.ru/product/modem-zte-mf79-4g-usb-proshityy-pod-lyubye-simkarty-dlya-interneta-universalnyy-1468009143/
>Антенна покупается отдельно, под разъемы TS9.
Куплена в итоге эта залэпа на авите с антенками, симку вставить и в павербанку воткнуть, всё работает, заебись, завтра как раз на смену.
Спасибо анон
Аноним 09/04/26 Чтв 19:00:12 7713151 410
>>7713087
Отлично! Напиши там через пару дней если не лень, как на месте работает.
Аноним 09/04/26 Чтв 21:42:02 7713303 411
>>7713151
Да уже нихуя не работает, оператор тварь выёбывается что мой тариф категорически низя иди нахуй, сутки юзания тарифа в модеме 100 рэ.
Попытки сменить имей встали ещё на этапе установки драйверов, так что было принято решение намутить просто симку которая пашет на модеме. Там у йоты акция на архивные тарифы, вот дешманский и возьму,в поддержке подобрали тот где скорость не урезают за модем, завтра постараюсь забрать симарь
Аноним 09/04/26 Чтв 21:48:12 7713306 412
Аноним 09/04/26 Чтв 23:55:30 7713410 413
>>7713303
МТС небось? У них в принципе на многих тарифах нельзя раздавать. У остальных не так сурово.
Аноним 10/04/26 Птн 01:19:44 7713477 414
>>7711704
>Расстояние до глаз будет всего 2 метра.
>55 или 65
55' c двух метров - 34° горизонтальный fov, у 65 - 40°.
У smpte минимальная рекомендация для кинотеатров 30°, у thx 40°.
imax целятся в 60°- 70°.
Так что я смотрел бы на 65' если даже не больше.
Аноним 10/04/26 Птн 06:11:31 7713553 415
Аноним 10/04/26 Птн 06:14:32 7713556 416
Аноним 10/04/26 Птн 07:44:56 7713579 417
Блядорожденные ДНС и Сбребанк!
Я тот хуй, что телек себе выбирал.
В общем решил остановиться на TCL 75C8K и все ждал скидочку до заветных 150к, как видел на Озоне. Нихуя. В Мвидео появился за 180к, но там с какого-то хуя только самовывоз, а я в рот ебал грузовое такси заказывать.
Жду дальше и вот позавчера ДНС внезапно выкидывает скидки и там Hisense 75U8Q за 175к, а мне изначально хотелось этот Хайсенс и выбор между ним и ТСЛ я сделал в пользу Хайсенса т.к. пускай там и ADS матрица, но зон побольше, проц получше, яркости чутка больше, героцовка выше. Заказал, оплатил, доставку на субботу выбрал. Вчера утром просыпаюсь, смотрю цены, а ДНС до 151к на него цену уронил! Ну я такой "Неа, я 25к переплачивать не буду, пошли нахуй." Делаю возврат, ДНС одобряет, а клятый Сбребанк до сих пор обратно деньги не перевел. Пидоры. Заказал снова по 151кВаще считаю ахуенное предложение только с оплатой на месте. Надеюсь завтра привезут и эти пидоры деньги успеют вернуть.
Алсо, с рулеткой полазил и таки хочется 85+ дюймов, но цена за дюйм как-то неадекватно растет - за 85 С8К уже 230к хотят...
Аноним 10/04/26 Птн 07:57:51 7713586 418
>>7713579
> деньги успеют вернуть
У тебя в 2k26 нет кредитки для подобного?
Аноним 10/04/26 Птн 08:04:59 7713588 419
Аноним 10/04/26 Птн 08:38:00 7713596 420
>>7713586
Есть, я ее и использовал, просто неприятно что так долго возврат делают.
Алсо, сделали как пост написал)
Аноним 10/04/26 Птн 08:45:10 7713602 421
>>7713596
Пипец у тебя жизнь интересная.
Из покупки телика в кредит, лол! ты себе пережеваний и терзаний на две недели нашёл!
Аноним 10/04/26 Птн 17:00:30 7713967 422
Сап двач, посоветуйте стиралку (2 юзера) до 50000 деревянных (край, чем дешевле, тем лучше, кризис епт), нужна рабочая лошадка чтоб не ебала мозги и пахала долго, габариты похуй
Аноним 10/04/26 Птн 18:48:13 7714071 423
Посоветуйте тв приставку, без изъебов и все вот такое, спасибо
Аноним 10/04/26 Птн 21:23:47 7714202 424
>>7714071
смотришь такой список тегов вверху - там тыц tvbox, оглавление треда читай
Аноним 11/04/26 Суб 06:59:54 7714430 425
>>7713967
>до 50000 деревянных (край, чем дешевле, тем лучше, кризис епт),
У меня такая. Покупал в 2023, до сих пор не ебла мозги. Юзаю 1-2 раза в неделю

https://ozon.ru/t/yCEgirb
Аноним 11/04/26 Суб 12:26:04 7714587 426
image.png 506Кб, 1359x470
1359x470
>>7710831
Хотел порекомендовать Флюк из дешевых, типа 17b, но посмотрел на цены и малость прихуел. Причем, самое смешное, эт скорей всего подделка
Аноним 11/04/26 Суб 13:17:57 7714630 427
1195-tdm-electr[...].webp 24Кб, 750x500
750x500
>>7710831
У меня за 900р из первого попавшегося строительного магазина. Батарейки мерять норм. До того тоже дрочил на флюки всякие.
Аноним 11/04/26 Суб 17:02:47 7714806 428
>>7714430
Приветствую. Функцию пара пробовал?
Аноним 12/04/26 Вск 05:45:01 7715171 429
Посоветуйте какой-нибудь универсальный rfid ключ, чтобы можно забить метки нескольких домофонов.
Аноним 12/04/26 Вск 08:06:38 7715194 430
>>7715171
На Дваче мелькал анон с Chameleon Ultra.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:49:40 7716046 431
1769671101-1106[...].jpg 128Кб, 1050x1280
1050x1280
Разбирающиеся в кофемашинах на месте? Хочу взять попробовать экспиренс, но жаба душит отдавать зарплату за именитые бренды. И вообще!..

Короче, есть что-то дешёвое и не сильно хуёвое для вката? Может какие-нибудь китайцы? Как обычно хочется на ебать систему.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:16:45 7716063 432
>>7716046
Kitfort посмотри. Для вката Kitfort КТ-771
https://www.ozon.ru/product/kofeynaya-stantsiya-rozhkovaya-kapelnaya-s-kapuchinatorom-kitfort-kt-771-743588155

Тут две в одной, рожковая для эспрессо (это если ты с утра хочешь по-быстрому въебать 2 глотка крепкого кофе и куда-то бежать), капучино и латте.
И капельная, если хочешь большую кружку и пить полчаса.

Молоко для капучино взбивается не автоматически, нужно холодное молоко и не каждое подойдет. Суешь в молоко трубку, которая торчит из кофеварки и ждешь. С первого раза может не получиться.

Есть варианты с автоматическим капучинатором - там отдельный стакан, заливаешь молоко, засыпаешь кофе в рожок и дальше оно само. Там почти любое молоко подходит и не холодное можно.

Этой попользуешься с год-два-три, а там поймешь, какая тебе нужна. Капельная или рожковая.

Ну а вообще лет 10 пользовался разными, турки пробовал. Сейчас ебаться лень, в основном просто завариваю молотый кофе в кружке кипятком как растворимый и жду, пока осядет. Если сам кофе хороший, то, внезапно, и так норм.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:43:55 7716068 433
>>7716063

Спасибо за советы!

А что насчёт полностью автоматических агрегатов? С измельчители встроенным. Или как капсульный кофе в целом?

Или это наёб гоев и проще самому руками всё зерна дробить?
Аноним 13/04/26 Пнд 05:13:59 7716124 434
>>7716068
За полный автомат готовь минимум 40-50к. Там много сортов говна, но в целом nivona делает нормально, но ее неудобнее обслуживать, а делонж льёт грязную водичку вместо кофе, зато менее заебный.

Мимо
Аноним 13/04/26 Пнд 09:17:34 7716187 435
>>7716124
Неделю как купил простую de longhi magnifica 220.21 для жены, я кофе не пью. Она не жалуется, кофе её устраивает, использует режим doppio+. Но вообще там всё настраивается, степень помола, температура, объём напитка. Если у тебя грязная водичка, то ты просто не читал инструкцию.
На днс 3 года гарантия, ценник 29800.
Нужно положить в избранное и ждать когда днс скинет цену, придёт уведомление.
Авто капучинатор не нужен, это лишние заебы с очисткой и мойкой.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:29:21 7716253 436
>>7716187
>я кофе не пью
Lah detected.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:08:24 7716283 437
Аноним 13/04/26 Пнд 12:21:39 7716292 438
image.png 52Кб, 658x718
658x718
image.png 36Кб, 446x178
446x178
image.png 36Кб, 433x195
433x195
>>6573664 (OP)
Сап, есть ли какая-то разница между озоном Казахстана и РФ, если заказывать earpods?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:01:30 7716312 439
>>7716292
Предположу, что может быть в гарантии. СЦ на территории КЗ могут отказать в обслуживании товара, купленным с Озон РФ.

догадка
Аноним 13/04/26 Пнд 16:22:20 7716466 440
>>7716292
>2к26
>проводные фекалподсы
Обосрался.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:55:35 7716485 441
>>7716466
Все ещё лучше kz говна

>>7716292
Смотри гарантия сколько, но вообще, могут и паль быть, мне с мвидео паль попалась например
Аноним 13/04/26 Пнд 18:56:19 7716603 442
>>7716485
>Смотри гарантия сколько, но вообще, могут и паль быть, мне с мвидео паль попалась например
Я знаю, поэтому и думаю мб у Казахстана другие поставщики и там выше шанс на оригу.
>>7716466
Ебать ты позорище
Аноним 13/04/26 Пнд 19:44:50 7716631 443
я кароче в ентих ваших технологиях не разбираюсь
у меня есть хдд на несколько терабайт подключенный к роутеру чтобы роутер через веб торрент клиент качал на этот хдд кинчедупалу
у меня есть телепиздер какой-то на котором написано смарт тв
внутри версия андройд тв там 0.х какая-то вообще
и сам он на ладан дышит постоянно надо давать распердется после запуска чтобы начал реагировать на кнопки
так вот
когда я запускаю на пк jellyfin с библиотекой внутри хдд и запускаю прилу jellyfin на телеке то в 90% все работает
кино смотрится все норм
но 10% нихуя не работает
то кодеки телику какие-то не такие и пк начинает поток конвертировать то видео рассыпается на артефакты то вообще без ошибки крашится
внимание вопрос
если я пойду в гой видео куплю любой современный телек тыщ за 30-50 то я смогу аннигилировать эти 10%? или тут нужна приставка какая-то
Аноним 13/04/26 Пнд 20:26:40 7716687 444
>>7716631
Проще и дешевле купить приставку под такие штуки
Из недорогих мощных и свежих вариантов x88 pro x5m. Это прям топ за свои деньги. Железо предтоповое, чуть быстрее только варики за 10-20к, и то не сильно. Единственное ограничение по вифи больше 200-250мбит не выжмешь
Он через прогу прошивается в slimbox и дальше используешь как любую андроид приставку. Всеядный плеер там уже вшит в слимбокс, может влц ещё поставишь

В телеке такое железо не купишь. В них ставят бюджетную залупу даже в дорогие.

Купить по норм цене в 3-4к можно из Китая, либо на Авито
Перепуки из России в край охуели и давят 7тыс. Месяц назад её за 3к покупали все. Вот она чутка подорожала
Аноним 13/04/26 Пнд 21:03:44 7716726 445
>>7716068
Это что-то на богатом. Удобно, раз в неделю обслужил и только кнопки жми. Если вручную молоть и каждый раз засыпать не лень, то не нужно.
Дешевую не так жалко, когда она наебнется.
Процентов 90 вау-эффекта - это хороший кофе. В идеале что-то импортное, сделанное не для России, без русских надписей на упаковке вообще. Если купить говно какое-то, то хоть в чем заваривай, говно и будет. Ну и если рожковая, там давление еще важно. Чем больше, тем лучше.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:24:33 7716846 446
>>7716603
>Ебать ты позорище
Безухое быдло треснуло, рассмешил меня, спасибо.

>>7716485
>Все ещё лучше kz говна
В сортах аниме не разбираюсь, но у меня были Truthear Gate и звучали они сильно лучше этих эйрподсов, лол.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:47:25 7716856 447
image.png 993Кб, 662x1079
662x1079
>>7716846
>Безухое быдло треснуло, рассмешил меня, спасибо.
Аноним 14/04/26 Втр 00:33:35 7716894 448
Аноним 14/04/26 Втр 07:11:34 7716976 449
>>7716687
а нахуй перепрошивать если там уже андроид стоит
там какой-то китайский андройд где каждый полчаса видео ставится на паузу пока не сделаешь три поклона великому кормчему или чо нах
Аноним 14/04/26 Втр 08:44:44 7716999 450
>>7716856
Определенно безухое быдло, ещё раз рассмешил, продолжай.
Аноним 14/04/26 Втр 10:35:29 7717079 451
>>7716976
Там аосп стоит, это мобильный андроид
Подводных минимум, но немного есть
Слимбокс это андроид тв сборка со всем необходимым для смотрения телека, разве что кроме ускорения ютуба
Аноним 14/04/26 Втр 11:02:01 7717098 452
>>7714806
Да. Толк есть, но мало и не на всех режимах работает
Аноним 14/04/26 Втр 11:04:36 7717100 453
>>7716046
>Разбирающиеся в кофемашинах на месте? Хочу взять попробовать экспиренс, но жаба душит отдавать зарплату за именитые бренды. И вообще!..
Поизучай канал жирнича, он желает неплохие обзоры на кофемашины разных бюджетов

А вообще вкатывайся в черный кофе, покупай молочку ручную, весы и капельную кофеварку
Аноним 14/04/26 Втр 17:25:50 7717457 454
Существуют моющие пылесосы без помпы подающей шампунь, в общем чтобы только вытягивал жидкость?
Аноним 15/04/26 Срд 14:54:31 7718162 455
1776253498769193.mp4 3932Кб, 720x1280, 00:00:23
720x1280
Где купить такой?
Аноним 15/04/26 Срд 15:16:22 7718184 456
Аноним 15/04/26 Срд 15:18:00 7718185 457
Аноним 15/04/26 Срд 15:20:01 7718187 458
Аноним 15/04/26 Срд 15:25:51 7718189 459
Аноним 15/04/26 Срд 19:56:51 7718389 460
Посоветуйте чайник электрический максимально простой и надежный и чтоб пластиком не вонял сука
Аноним 16/04/26 Чтв 04:59:55 7718637 461
>>7718187
Сколько было? Сейчас товара нет в наличии.
Аноним 16/04/26 Чтв 06:33:37 7718656 462
Аноним 16/04/26 Чтв 06:34:15 7718657 463
>>7718389
Любой Tefal оригинал.
Аноним 16/04/26 Чтв 08:05:21 7718680 464
Посоветуйте хороший чайник с одной механической кнопкой, у которого не будет сгорать контактная площадка на станции.
Аноним 16/04/26 Чтв 14:07:34 7718917 465
1776337654315.jpg 570Кб, 1220x2712
1220x2712
>>7718680
Юзаю подобный с 2019 года, никаких проблем, кроме того, что внешне так себе уже выглядит
Аноним 16/04/26 Чтв 18:08:24 7719121 466
Аноним 17/04/26 Птн 00:30:49 7719372 467
1656698246430.jpg 10Кб, 234x216
234x216
Вытяжку на кухню посетуйте. Какой бренд брать . Какие характеристика важны?

Кухня маленькая. Три на три примерно
Аноним 17/04/26 Птн 01:59:28 7719416 468
Аноним 17/04/26 Птн 06:55:38 7719458 469
>>7719372
У нас Cata давно стоит. Включали несколько раз. Вроде, не сдохла.
Аноним 17/04/26 Птн 08:21:39 7719486 470
>>7718917
У него тупо пластиковый корпус без колбы? Ну такое.
Аноним 17/04/26 Птн 08:30:09 7719488 471
>>7718680
>не будет сгорать контактная площадка на станции.
Кто тебе такие гарантии даст?
Аноним 17/04/26 Птн 08:49:32 7719495 472
Аноним 17/04/26 Птн 09:20:14 7719505 473
>>7719495
И даже конструкция ничего не гарантирует.
Просто купи нормальный чайник, недешман.
Аноним 17/04/26 Птн 09:44:31 7719517 474
>>7719486
>без колбы?
Да
>Ну такое
Такое или не такое, но работает стабильно уже 6 лет.
В офисе за этот период с десяток чайников с колбой помер
Аноним 17/04/26 Птн 10:32:59 7719535 475
>>7719505
Цена не показатель. У меня был не дешман, я заебался на нем контакты паять.
>>7719517
Даже без шизы про нагрев пластика и его взаимодействия с водой, он просто быстро остывает.
Аноним 17/04/26 Птн 10:41:03 7719542 476
>>7719535
У тебя все с деньгами ужасно? Чайник - расходник практически.
Внутри ещё и накипь образуется.
Аноним 17/04/26 Птн 11:30:51 7719587 477
>>7719542
Расходник за 8к? Из Москва-сити капчуешь?
Аноним 17/04/26 Птн 11:38:10 7719593 478
>>7719587
>8к
Откуда ты эту цифру взял?
Аноним 17/04/26 Птн 11:41:30 7719597 479
>>7719593
В чеке была написана, когда покупал прошлый.
Аноним 17/04/26 Птн 11:51:20 7719607 480
1000114051.jpg 11Кб, 588x330
588x330
>>7719535
>он просто быстро остывает.
Толя, ты?
Переливай в термос, чтоб не остывало
Аноним 17/04/26 Птн 11:59:15 7719610 481
>>7719607
Нормальный чайник выполнен по принципу термоса с колбой внутри.
Аноним 17/04/26 Птн 12:03:24 7719613 482
>>7719597
Зачем на них больше 2-2.5к тратить.
Аноним 17/04/26 Птн 12:20:26 7719632 483
>>7719613
>Зачем на них больше 2-2.5к тратить.
>>7719610
> чайник выполнен по принципу термоса с колбой внутри.

Этому шизу нужен термоспот, но он хочет купить чайник "чтоб не остывал" и "чтоб контакты" и "чтоб без контакта с пластиком"
Аноним 17/04/26 Птн 12:34:36 7719642 484
i.webp 7Кб, 213x320
213x320
Аноним 17/04/26 Птн 14:05:44 7719726 485
Ну чё там Конка А55 топ за свои 41к в ДНС, правда там витрина.

Ищу кароче телек 32+, в иделе минилед+qled, в идеале HDR800+.
Давайте навалите база до 45к.

По мышкам. у кого опыт есть с logitech g502/G402
Аноним 17/04/26 Птн 16:15:54 7719864 486
Анон, подскажи, тред про часы вообще был/есть?
Аноним 17/04/26 Птн 18:21:11 7719981 487
>>7719864
Про наручные был в /fa, вроде.
Аноним 17/04/26 Птн 19:18:07 7720021 488
>>7719726
>Ищу кароче телек 32+, в иделе минилед+qled, в идеале HDR800+.
>Давайте навалите база до 45к.
TCL глянь

>>7719726
>По мышкам. у кого опыт есть с logitech g502/G402
У меня G502 уже лет 20, спрашивай свои ответы
Мышь эргономичная, для правшей.
Под большую руку.
Если у тебя мелкая ручёнка, как у девочки, то не бери
Аноним 17/04/26 Птн 20:57:04 7720123 489
>>7719864
В /fa/ и в /diy/ есть.
Первый – конфа нескольких шизоидов. Второй – ремонтников аутистов.
В целом оба говно.
Аноним 18/04/26 Суб 02:38:12 7720334 490
>>7720021
понял, принял, по телекам печалька.
Аноним 18/04/26 Суб 10:39:56 7720423 491
mutahar.webm 291Кб, 1920x1080, 00:00:03
1920x1080
Аноним 18/04/26 Суб 15:01:27 7720621 492
>>7718917
Я >>7718389 только что такой заказал с озона, пришел, а он сука на подставке шатается нахуй ну вот неплотно стоит блять, не стал выкупать
Попробую тефаль видимо
Аноним 18/04/26 Суб 15:53:58 7720667 493
image.png 205Кб, 687x706
687x706
>>7719726
>Ищу кароче телек 32+
Пикрелейтед

>>7719726
> минилед+qled, в идеале HDR800+.
На такой милипиздрической диагонали это не нужно.
Аноним 18/04/26 Суб 15:56:14 7720669 494
>>7719864
>про часы
Умные? есть в /моби

Электронные? бери касио, тред не нужен.

Механика с шестерёнками? выше ответили.
Аноним 18/04/26 Суб 16:07:56 7720693 495
image.png 16Кб, 784x150
784x150
>>7720667
Спасибо анон, но иди ты нахуй с такими советами из башки.
Сижу в данный момент на мониторе 27 HDR 1000NIT MINILED, ебать как нужно.
А ты на чём сидишь, на грибочках ? Нахуй высирать что-то из башки без опыта, яебублять.
Аноним 19/04/26 Вск 10:05:06 7721296 496
>>7720693
>Сижу в данный момент на мониторе 27 HDR 1000NIT MINILED
Так слезь, сломается же.
Аноним 19/04/26 Вск 13:07:01 7721390 497
Где нормальный будильник взять? Уже третий купил и он за неделю на 2 мин спешит!!! Зато темпу и алажность показывает. Пиздец какой то с будильниками
Аноним 19/04/26 Вск 16:37:47 7721570 498
Аноним 19/04/26 Вск 17:10:42 7721599 499
>>7721570
Он тоже время сбивается
Аноним 19/04/26 Вск 17:31:15 7721607 500
6567269939.jpg 302Кб, 1200x1600
1200x1600
Аноним 19/04/26 Вск 17:50:55 7721618 501
>>7721607
Мне надо от 3шт в одном
Аноним 19/04/26 Вск 20:43:50 7721731 502
Кондиционер TOSOT Synergy норм или хуйня?
Аноним 19/04/26 Вск 20:44:55 7721733 503
>>7720669
Электронные
жаль , что нет треда
Аноним 19/04/26 Вск 21:53:43 7721794 504
Друзя, какой проц на лга1700 взять под 1660ти?
Аноним 19/04/26 Вск 22:54:22 7721825 505
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>7721794
>Друзя, какой проц на лга1700 взять под 1660ти?

13400F если нищий
14600KF если побогаче
Аноним 19/04/26 Вск 23:58:03 7721867 506
>>7721390
Ищи те которые с синхронизацией. Только такие вечные. Но радиосинхронизация в России почти не работает, только в совсем западных районах.
2м в неделю – это либо механика, либо хуёвый кварц. Нормальный кварц 2 минут за несколько лет нагонять должен только.
20/04/26 Пнд 00:01:02 7721868 507
>>7721825
Для нищих есть 12100ф, дебил хвостатый.
13400ф для среднего класса.
14600кф для буржуев
Аноним 20/04/26 Пнд 00:21:33 7721879 508
>>7721868
>14600кф для буржуев
Лол, а 9800X3D и 9950X3D2 тогда для кого?
Аноним 20/04/26 Пнд 01:20:49 7721900 509
>>7721879
Для серьёзных людей рендерящих унитазы и гоняющих бенчмарки круглые сутки.
Аноним 20/04/26 Пнд 01:27:28 7721903 510
>>7721900
>Для серьёзных людей
То есть серьёзный человек выше буржуя у тебя?
>рендерящих унитазы и гоняющих бенчмарки круглые сутки
Лол, это геймерский 9800х3д ты в рендер унитазов записал?
Аноним 20/04/26 Пнд 01:39:22 7721907 511
>>7721903
>То есть серьёзный человек выше буржуя у тебя?
В чём противоречие? Наличие бабла не делает из тебя "серьёзного человека" занимающегося "профессиональными задачами".

>Лол, это геймерский 9800х3д ты в рендер унитазов записал?
Ну не играть же на нём, ей богу!
Постишь по кд бенчмарки, в случае спорной ситуации - постишь синтетику и рассказываешь про "рабочие задачи", всё по классике.
Аноним 20/04/26 Пнд 07:05:55 7721961 512
Screenshot2026-[...].jpg 247Кб, 1080x2400
1080x2400
+IMG20260420085[...].jpg 136Кб, 576x768
576x768
>>7721599
>Он тоже время сбивается
Включи синхронизацию по NTP , ёпта!

>>7721733
>Электронные
Есть были смарт-часы, мимикрирующие под электронные Amazfit NEO
Аноним 21/04/26 Втр 02:15:34 7722811 513
>>7721390
Купи с синхронизацией.

Вриант раз: если ты от Европы не дальше, чем 1500-1900 км, то часы с синхронизацией по rcc 77.5 Это такая радиостанция точного времени в Германии. Ставишь на часах GMT+3, отключаешь переход на зимнее время (dst) и все. Вот например:
https://www.ozon.ru/product/rst-nastolnye-chasy-elektronnye-560198998/

Вариант два:
Включаешь синхронизацию времени на телефоне, как писал этот анон >>7721961
и покупаешь будильник с блютузом, например:
https://www.ozon.ru/product/umnyy-budilnik-s-termometrom-i-gigrometrom-qingping-bluetooth-alarm-clock-belyy-2043172898/
он будут синхронизироваться с телефоном, а телефон с часами твоего оператора.

Вариант три:
Синхронизация по wi-fi, например:
https://www.ozon.ru/product/tsifrovye-chasy-budilnik-wifi-chasy-ochen-bolshie-bukvy-temperatura-i-vlazhnost-kalendar-nedelya-b-2050903404/
Аноним 22/04/26 Срд 18:02:15 7724002 514
>>7686707
90% русской озвучки это стерео, но в последнее время стало появляться много 5.1
для 15-20квм хруща усилка, акустической пары и компактного саба, те 2.1 трифоника вполне достаточно
5.1/5.2 с проводами будут занимать половину комнаты и дико гудеть
Аноним 23/04/26 Чтв 08:37:43 7724422 515
>>7687421
Олег в целом переоценен уже много лет. Т.е. там что-то более менее достойное появилось только... в прошлом году? Или когда там G4 вышел? Сейчас буквально любой олег хуже Г4\С5 будет в хлам проебывать китайским миниледам за аналогичный прайс. Собсна даже 65 Г4\С5\Г5 за этот прайс брать только если ты фанат олега и у тебя внезапно маленькая комната и есть лишние деньги т.к. если не заниматься аутотренингом, то минилед 75+ дюймов будет лучше, чем олег на 65. Особенно в этом году, когда китайцы ргб по доступному прайсу выкатят. Ну в топовые брендовые олеги еще хорошие процы ставят так что апскейлинг будет получше, ну и сглаживание может. Но наворачивать хуллашди калтент на таком телеке - это говноедство.
Аноним 23/04/26 Чтв 11:58:45 7724504 516
Сколько стоит минимальный поддержанный 3д-принтер для печати мелкого говна начального уровня? У меня тысяч 10 есть, но я бы не хотел все тратить. Может мне вообще не понравится. Часто просто возникают случаи, когда нужно распечатать мелкое говно, которое мне впаривают на маркетплейсах в 10 раз дороже себестоимости, так еще и ждать нужно.
Я в 3д полный нуль и никогда этим сам не занимался.
Аноним 23/04/26 Чтв 12:36:14 7724535 517
>>7724504
купи бамбу а1 мини за 15к
про наценку в 10 раз заблуждение, можешь цену на 2 делить - это сколько получает продавец
Аноним 23/04/26 Чтв 12:50:23 7724546 518
Аноним 23/04/26 Чтв 13:47:29 7724587 519
Аноним 23/04/26 Чтв 13:49:50 7724588 520
какой повербанк (для телефона) выбрать? до 2к. выбираю между bipow 2 pro и lipow
Аноним 23/04/26 Чтв 14:45:24 7724640 521
>>7724588
>до 2к
С нормальными отзывами, не от нонейм-производителя, на 20000 мАч.
Аноним 23/04/26 Чтв 14:51:25 7724646 522
>>7724640
оба подходят под эти критерии
Аноним 23/04/26 Чтв 14:59:23 7724653 523
>>7724646
Тогда какой по кайфу и бери.
Я бы второй взял, у него кабели не торчат.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:21:24 7724666 524
Аноним 23/04/26 Чтв 17:21:50 7724726 525
>>7724504
Бери сразу что-то, что печатает более-менее нормально. Если денег нет, то не бери.
Купишь ушатанное б/у говно, без опыта наебешься с ним от души и решишь, что это херня какая-то ненужная, которая печатает криво и с огромными ступеньками.
Ну и печатать ты ж не воздухом будешь, материал тоже денег стоит.
Посмотреть, что получается на разных уровнях качества, можно на всяких выставках / демонстрациях, если не совсем маленький город.

Как замена всякому мелкому говну, которое ты покупаешь пару раз в год, это вообще так себе идея. Не будешь же ты сам модели для этого делать, а готовых может не быть.
Оно хорошо, когда ты любишь мастерить что-то регулярно, деталей чего просто так не найти или их вообще нет. Вот тогда да, это оно.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:34:47 7724772 526
>>7686827
>На цвета внимания не обращай. Основное это черность черного цвета
Сук, классические олегодрочеры эс из
Аэрогриль Аноним 23/04/26 Чтв 19:11:53 7724808 527
Приветствую! Подскажите как и какой аэрогриль выбрать ? не хочется сильно дорогой, литров на 6 рассматриваю, лучше брать с одним или 2мя тенами? какау марку и тд, личный опыт пользования, если есть. хочу запускать дистанционно, слышал, что лучше 2 тена, так как выпечка снизу может не пропекаться, крч, все что имеете, заранее спасибо
Аноним 23/04/26 Чтв 19:23:06 7724825 528
>>7724808
духовкой научись пользоваться
Аноним 23/04/26 Чтв 20:17:48 7724870 529
>>7724825
Духовка у меня старая газовая, невозможно нормально настроить температуру, о таймере вообще молчу, пытался в ней готовить (пирог) снаружи корка, внутри сырой, хотя держал фиг знает сколько, постоянно бегаешь и проверяешь температуру ( есть цифры настройки от 1 до 5 и отдельно термометр )
Аноним 23/04/26 Чтв 20:59:44 7724896 530
>>7724772
Что тебя смутило, болезный
В магазинах телеки выставляют в режим демо, там выкручены кислотные говноцвета, они одинаково хуевы на любом телевизоре

У оледа нет никаких проблем с цветопередачей
Аноним 23/04/26 Чтв 22:57:00 7724963 531
>>7724896
У лыжи в и с серии реально хуевые цвета, я бы не стал их ни брать ни советовать.
В с6 48, 77, 83 завезли тандем (а может и в 55 65), из уже можно рассмотреть.
Аноним 23/04/26 Чтв 23:55:14 7725004 532
1776977715073.jpg 140Кб, 1200x662
1200x662
1776977715081.jpg 113Кб, 1200x550
1200x550
>>7724963
Там даже до калибровки все очень хорошо. После калибровки (правки ползунков в настройках) это практически референсный экран
Аноним 24/04/26 Птн 00:28:20 7725015 533
>>7725004
Он про колор вольюм в сравнении с кд олед, видимо. Тут волед старый действительно несколько уступает и некоторые яркие детали могут выглядеть менее насыщенными. Сказать что оно прям хуёво и телик годится только в мусор - сильное преувеличение, но есть.
Аноним 24/04/26 Птн 01:13:47 7725029 534
>>7725015
97% попадание в dci p3 это мало что ли? Большая часть контента до сих пор в srgb
Это оверкилл с запасом лет на 10 минимум
Аноним 24/04/26 Птн 01:50:34 7725034 535
>>7686707
ТВ это устройство вывода, начинать выбор надо не с патентованных аббревиатур или диагонали, а с калтента который этот ТВ будет выводить
Аноним 24/04/26 Птн 05:21:56 7725052 536
Аноним 24/04/26 Птн 12:16:40 7725302 537
>>7725029
Кд-олед энжоерам мало. Всё относительно.
Правда, в этом году кд-олед совсем уехал из популярной S90 серии у самсунга и теперь там один волед, так что похер.
Но в прошлые годы взять S90 вместо LG C было вполне себе профитно.
Аноним 24/04/26 Птн 12:24:40 7725316 538
IMG202601162206[...].jpg 906Кб, 2560x1440
2560x1440
Screenshot2026-[...].jpg 720Кб, 3200x1440
3200x1440
>>7725015
>Он про колор вольюм в сравнении с кд олед
Именно.
Аноним 24/04/26 Птн 12:27:22 7725319 539
>>7725029
>97% попадание в dci p3 это мало что ли?
Это не то.
На 100 нитах он у тебя идеально откалибруется в сргб, а на реальной яркости в контенте вместо снега будет зелубизну показывать.
Аноним 24/04/26 Птн 13:09:07 7725363 540
image.png 1052Кб, 960x1280
960x1280
>>7713151
Короче система работала норм.
Весьма компактная с такой павербанкой.
Вопрос только, а такой модем будет работать с иностранными симками? Ну например я поеду в отпуск и там симарь засуну
Аноним 24/04/26 Птн 13:42:39 7725398 541
>>7725363
> такой модем будет работать с иностранными симками?
А твой телефон с "иностранными симками" работает?
Почему модем не будет?
Аноним 24/04/26 Птн 13:46:47 7725400 542
konka A55, давйте чё как ? 41к в ДНС
Аноним 24/04/26 Птн 14:01:19 7725413 543
1777027926080120.jpg 112Кб, 1080x1060
1080x1060
1777028221326115.jpg 176Кб, 1080x1384
1080x1384
>>7721961
>amazfit neo
продаются ещё, в принципе норм часы, шагомер по-моему пиздит у них
и пластиковые, заряжать надо
Дрочу на пикрелейтед, но они редкие и ценники пиздец
Аноним 24/04/26 Птн 15:16:12 7725485 544
>>7725398
>Почему модем не будет?
На модеме может быть блокировка.
От оператора может быть блокировка.
Аноним 24/04/26 Птн 16:34:11 7725552 545
Какого робота пылесоса купить? Пока присматриваюсь к dreame x50 ultra, есть ли варианты лучше? У меня нет животных, 64 квадрата.
Аноним 24/04/26 Птн 16:58:21 7725595 546
130-2434037073.png 77Кб, 320x320
320x320
>>7725552
>У меня нет животных
То есть всего 1 животное в квартире, ясно.
Аноним 24/04/26 Птн 22:05:00 7725862 547
>>7725552
Просто не сри под себя
Аноним 24/04/26 Птн 22:40:47 7725892 548
image.png 835Кб, 1200x1200
1200x1200
>>7725363
Почти везде должен работать, он много частот поддерживает. Если не работает, то может в настройках не все включены, на картинке - выбор диапазона LTE. Ну и можно загуглить перед поездкой, какие частоты использует оператор в стране. Если в модеме они есть, то ок.
Тут вопрос как и у нас - в операторе. Какой тариф, какие ограничения на нем.
Аноним 25/04/26 Суб 00:30:57 7725965 549
>>7725319
> На 100 нитах он у тебя идеально откалибруется в сргб
В чем проблема откалибровать на всем диапазоне?
Конечно в 1 deltae не откалибруешь по всем яркостям, но камон это сраный телевизор а не референсный монитор

>>7725316
На пиках просто по разному откалиброванные экраны. Можно поставить два одинаковых телевизора с разными настройками, будет то же самое
Аноним 25/04/26 Суб 02:47:02 7726040 550
>>7725552
Бери с водопроводом сразу. Вот с ним уже пылесос наконец обслуживает тебя, а не ты пылесос.
Аноним 25/04/26 Суб 11:44:21 7726148 551
>>7724422
>олег хуже Г4\С5 будет в хлам проебывать китайским миниледам за аналогичный прайс
Ну от условий потребления контента зависит же. В темном помещении разница в пользу оледа из-за черного - все равно заметная.
>>7725319
>На 100 нитах он у тебя идеально откалибруется в сргб, а на реальной яркости в контенте
Ну а если реальная яркость пользования 100-200 нит будет?
hdr-референсные мониторы, это из разряда около-фантастики по деньгам. Требовать от консьюмерской техники точности на hdr1000 нит как-то нелепо.
А если sdr калибровать на 600нит плюс, то увидишь что там у всех все плывет по цвету. И я хз кто с таким выжигателем глаз реально сидит для sdr.

>>7725965
>но камон это сраный телевизор а не референсный монитор
Без шуток, несколько лет уже как бомже-колористам советуют оледы с-серии как альтернативу референсным мониторам для сргб/rec709 если денег нет.
Аноним 25/04/26 Суб 12:58:25 7726202 552
всемпривет!! Посоветуйте норм kvm переключатель с hdmi на два моника и норм количеством юсб портов
у меня ноут на линухе для работы и компик для игр на шиндовсе, а моник и набор девайсов - один. хотелось бы наконец закончить дроч с перевтыканием из порта в порт каждый вечер Я как то брала какой то ноунейм с ямаркета за полторы тысячи, но в итоге ничего адекватно не работало. Хз, мб разница в ОС повлияла, но после подключения компа друга на том же шиндовсе свитч все равно работал неоднозначно, так что теперь готова раскошелиться
Аноним 25/04/26 Суб 16:21:49 7726489 553
>>7726202
Пробовал Sunshine+Moonlight? Это бесплатно и по сути позволяет сколько угодно компов стримить на один, используя одну клаву и мышь. На практике 4K спокойно тянет даже во встройке на интеле, выглядит офигенно, как будто по кабелю подключил
Аноним 25/04/26 Суб 18:45:01 7726680 554
>>7726489
нуканука, любопытная штука, чет даж не думала о программном решении проблемы. правда, смущает, что в требованиях тока убунта/федора, а мне б на арч все это дело воткнуть... хотя наверняка на ауре чето будет.
в общем это конеш тот еще дроч, но все таки попробую, пасиба!!
Аноним 25/04/26 Суб 21:44:26 7726816 555
>>7726680
Я эту софтину завел на openSUSE из пакета. Скорее всего у тебя в AUR тоже оно есть и будет работать не хуже. Самое главное условие чтобы завести это проще всего это физически подключить комп к монитору, взять EDID и сохранить. После этого монитор больше вообще не нужен, все можно делать хоть по SSH. С EDID реального монитора по сути получается программная эмуляция затычки в HDMI про которые ты изначально и говорила. Я не уверен что это будет адекватно работать с другим монитором, но с одним конкретным будет работать прекрасно. У меня так три компа используются: я не сильно большой фанат долбить все через консоль, часто мне гораздо проще визуально что-то посмотреть или вбить, а тут как раз то что нужно. По сравнению с RDP решениями и подобными FPS 60+. 120 в 4К завести не удалось, но 60 да. У меня все по проводу соединены, выставлен битрейт 500 мбит, но я думаю что там и 100 мбит за глаза хватит, то есть можно даже через WiFi попробовать
Аноним 25/04/26 Суб 21:46:46 7726820 556
>>7726680
А, ну и все шаги прекрасно поможет сделать условный ChatGPT. Я глубоко не копался, делал по его инструкциям, работает отлично. Возможно что Claude/Codex вообще все сделают сами просто по одному запросу когда комп подключен по кабелю. Потом можно его убрать все будет работать
Аноним 26/04/26 Вск 16:07:19 7727481 557
>>7725965
>В чем проблема откалибровать на всем диапазоне?
В том что высокая яркость достигается дополнительным белым пикселем.
Вот тут хорошо показана разница между старым воледом и тандемом
https://youtu.be/9XSqM233gRs?
Аноним 26/04/26 Вск 16:48:01 7727526 558
>>7727481
Это не является проблемой для калибровки
Аноним 26/04/26 Вск 22:02:32 7727737 559
>>7727526
>Это не является проблемой для калибровки
На 100 нитах.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:18:26 7727832 560
image.png 241Кб, 635x620
635x620
Купил мини упс с картинки. Написано 12В 2А. Но подал 2А нагрузки и он просел с 12 до 9 вольт.
Вопрос: это норма?
Хотел оформлять возврат, но взял другой старый аналогичный упс на трех банках 18650, который я считал исправным, так он под 2А просел с 12 до 7 вольт. Засомневался.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:25:45 7727837 561
>>7680819
>Бесперебойник и стабилизатор - возможно, но тоже не 100%.
Меня бесперебойник не спасает, наблюдаю аналогичную проблему. Самое забавное что у меня 2 одинаковых монитора, воткнутых в один бесперебойник, один мигает, второй нет.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:49:44 7727846 562
>>7727737
Проблема с калибровкой будет только на HDR, почти на любом телеке вот бы ещё был hdr контент не говно мамонта пересмотренное 100000 раз
Там дельты ниже 5 получить будет сложно

На SDR все будет работать вполне предсказуемо нормально
Аноним 27/04/26 Пнд 01:17:35 7727856 563
>>7727837
В одном мониторе конденсаторы японские, а в другом китайские.
Не ебите себе мозги, у меня на кухне монитор висит вместо телевизора почти 10 лет, viewsonic какой-то, там холодильник когда движок пускает, монитор гаснет. Всё работает заебись всё это время, никто не сгорел.
Аноним 27/04/26 Пнд 01:25:38 7727858 564
>>7727856
Да я и не ебу. Только рассказываю анону что бесперебойник ему скорее всего не поможет.
Тоже реакция на холодильник и на включение импульсного блока питания. Но очень редко.
Аноним 27/04/26 Пнд 08:29:29 7727934 565
>>7727832
>Написано 12В 2А
Возможно, это написано про блок питания.

>>7727832
>подал 2А нагрузки и он просел с 12 до 9 вольт.
Аккумы значит не очень. Есть возможность поменять на нормальные - поменяй.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:13:23 7727947 566
>>7726148
>Ну от условий потребления контента зависит же. В темном помещении разница в пользу оледа из-за черного - все равно заметная.
Ну да, но я все равно считаю, что лишние 33% площади >>> более глубокий черный. Имхо олед заебись, если больше 65 у тебя на стену просто не лезет.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:44:32 7727988 567
1000069079.jpg 214Кб, 1024x768
1024x768
1000069080.jpg 181Кб, 1440x1920
1440x1920
Анончики, я к вам за помощью.
Купил матушке новый телевизор, Хайсенс. Подключил просто через hdmi к приставке ростелекома и прочее. Начал ебать мозги
1. Пульт от телека его включает, увеличивает звук, но каналы приходится переключать пультом Ростелекома.
2. Пропал нахуй звук, пикрил. Кот жопой нажал на пульт, появился значок перечекнутого динамика слева. Я и диагностику звука делал, все тесты работают, все обновления установлены и кнопку выключения на пульте жал, новый пульт заказывали, жал вместе и клавиши звука и кнопку менюшки/ОК, а вчера сброс до заводских настроек сделали и все равно не помогает. Перезагрузился телек, а слева знак динамика так и висит. Причем кнопка выключения звука на пульте отвечает за значок справа, он пропадает, а вот слева нихуя.Что это может быть?
Не думал, что сам буду в роли бабушки с пультом, но, "внучата", помогите анону.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:48:06 7728055 568
>>7727988
Очевидно звук выключен на приставке.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:50:26 7728060 569
image.png 198Кб, 1024x1023
1024x1023
Аноним 28/04/26 Втр 04:35:26 7728686 570
Screenshot2026-[...].jpg 593Кб, 1200x2608
1200x2608
>>7724808
У меня пикрелейтед. Даже из говённых продуктов, может приготовить что-то пристойное.
Аноним 28/04/26 Втр 06:05:47 7728690 571
>>7728329 →
>на отключение звука или регулировку громкости не реагирует.
А должен, на пульте от приставки есть соответствующие кнопки. Попробуй заменить батарейки / сам пульт.
Можно сбросить приставку к заводским, но, возможно, понадобится перенастройка.
Аноним 28/04/26 Втр 09:16:34 7728726 572
>>7724808
>>7724870
Брат это прогрев гоев. Не трать деньги на аэрогриль, я купил и он стоит мертвым грузом на кухне место занимает. Если есть духовка, то используй духовку, я не шучу, тем более странно что ты пытаешься решить какие-то проблемы с пирогами, аэрогриль вообще покупают чтоб мясо и картофель готовить типа-на-гриле (ну я для этого брал)
Аноним 28/04/26 Втр 12:27:13 7728818 573
>>7728726
В Ленте продаются замороженные сырные палочки из моцареллы, в аэрогриле получаются охуительно, ни в каком другом приборе так не приготовить. Во фритюре получилась бы пропитанная жиром хуйня как в фастфуде. Ещё разогревать удобно выпечку, которая остыла. Из мясного готовлю покупной развесной шашлык, тоже пиздато получается. Ещё делаю шампиньоны сырые, сначала стоят в маринаде, потом в гриль, просто охуительно выходит. Для остальных блюд лучше подходят другие приборы.
Аноним 28/04/26 Втр 14:20:58 7728881 574
>>7728726
Смотря что на нем делать, мясо, грибы, картошку (фри), прочие приколы запекать - отлично. Да даже запеканки всякие лол. А если ты хочешь целую духовку наготовить то конечно лучше в ней. То же и электрогриль, для мяса, стейков, лавашей, бургеров он лучше. Мультиварка отдельная тема. Эти приборы все дополняют друг друга, иногда пересекаясь, а не так что взял один и все абсолютно в нем херачишь, иначе ненужон.
Аноним 28/04/26 Втр 14:46:21 7728895 575
drying-mozfull.jpg 184Кб, 592x600
592x600
О, тема жратвы. Хочу взять дегидратор, бомжатский какой-нибудь за 3-4к, на 5-6 поддонов, чисто сушить куриные джерки до стадии сухарей, возможно овощи. Пробовал в духовке - норм, но довольно ебловато по части возни со шпажками, и влезает не так много как хотелось бы. Как понел лучше брать с горизонтальным обдувом, чтобы вся поебня не оседала в вентиляторе, и температурой хотя бы до 75с. Ключевой вопрос - с какими решетками лучше брать, чтобы было меньше ебли с помывом, пластиковыми или металлическими? Ну и может конкретные модели посоветуете, марта, китфорт, ЧУДЕСНИЦА ЛЮКС там яхз. Если вдруг есть у кого личный опыт.
Аноним 28/04/26 Втр 15:47:57 7728940 576
image.png 562Кб, 750x1000
750x1000
image.png 836Кб, 750x1000
750x1000
>>7724870
Если тебе пироги печь и запекать всякое, то купи электрическую мини-печь. Не принципиально какую. Главное - в ней должны быть верхний и нижний нагрев, конвекция, двойное стекло и объем от 38 литров, чтобы туда влезло всё. И пирог, и пирожки, и мяса бадья с картохой.
После газовой ты охуеешь, как оно может быть хорошо.
Хороший вариант, такой пользуюсь уже лет 5
https://www.ozon.ru/product/mini-pech-s-konvektsiey-i-grilem-gemlux-gl-or-1538lux-38-l-1800-vt-549106640/

И такую штуку, если будешь готовить колбасу или какое-то особое мясо.
https://www.ozon.ru/product/kulinarnyy-termometr-taymer-s-shchupom-elektronnyy-kuhonnyy-termometr-s-vynosnym-shchupom-i-taymerom-2469197592/

В духовке температура настраивается отдельно сверху и снизу, достаточно точно, но если надо совсем точно, то с термометром удобнее. Втыкаешь щуп внутрь мяса/колбасы, как температура нужная набралась - контролируешь, чтобы не перегреть.

Аэрогриль - это побаловаться, в принципе норм и интересно, если деньги лишние есть, но особо не надо.
Аноним 28/04/26 Втр 15:56:03 7728947 577
image.png 1041Кб, 750x1000
750x1000
image.png 841Кб, 750x1000
750x1000
>>7728895
Пластиковые даже не смотри, с вертикальным обдувом тоже не смотри. Перепробовал много разных дешевых с верхним/нижним обдувом, они с одной стороны в сухарь сушат, с другой еще сырое все. И ебешься с переставлением этих поддонов. Ищи что-то из нержавейки, решетки тоже из нержавейки. Как бы ты их не засрал - замочил в воде, щеткой потер, они новые. Пластик уёбывается быстро, особенно мясом.

Вот вариант неплохой
https://www.ozon.ru/product/degidrator-sushilka-dlya-ovoshchey-elektrosushilka-stingray-professionalnaya-wi-fi-s-2606669962/

Сам подобной пользуюсь, яблоки хуярю ведрами в сезон. Только это еще был какой-то ноунейм с алиэкспресса, тогда у нас еще не продавали такие. Или как самолет стоили.
https://www.ozon.ru/product/sushilka-dlya-ovoshchey-i-fruktov-degidrator-weissgauff-wdh-114-digital-extra-dry-obem-35-litrov-2206753933/

В общем в эту сторону смотри.
Аноним 28/04/26 Втр 18:44:33 7729091 578
Generated Image[...].jpg 239Кб, 1152x896
1152x896
>>7728947
>Перепробовал много разных дешевых с верхним/нижним обдувом, они с одной стороны в сухарь сушат, с другой еще сырое все. И ебешься с переставлением этих поддонов. Ищи что-то из нержавейки, решетки тоже из нержавейки. Как бы ты их не засрал - замочил в воде, щеткой потер, они новые. Пластик уёбывается быстро, особенно мясом.
Кайф. Ты прям нужный вектор задал. Спасибо, буду искать.
Аноним 29/04/26 Срд 00:48:49 7729283 579
Помогите выбрать wifi-роутер Аноним 29/04/26 Срд 10:56:50 7729450 580
2f40b0ac1543379[...].jpg 149Кб, 1280x941
1280x941
Ку. Не знаю, куда написать. В общем, нужен роутер с хорошей зоной покрытия. Кв 3шка 72.5м, на пике план кв: синим указано где будет стоять роутер (повесить над дверью в кв пока нет возможности), будет стоять в одной из комнат. Красным крестиком указано где важно, чтобы пробивали скоростЯ
Что-то в районе 15 тысяч хочется
Пока выбрал tp link be400
Хочется простую настройку без костылей, не нужны лишние функции, не хочется заморачиваться с ретрансляторами и mesh или как это всё называется
Аноним 29/04/26 Срд 11:07:05 7729455 581
>>7729283
Топ контент, спасибо за наводку
Аноним 29/04/26 Срд 12:17:59 7729492 582
Аноним 29/04/26 Срд 13:00:03 7729504 583
image.png 124Кб, 918x447
918x447
>>7729450
У тебя скорее всего будет проблема не с выбором роутера, а с выбором местоположения, и его надо будет перебирать.
Мой случай. При расположении роутера в красной точке в серой точке нихуя не ловило. А если поставить в зеленую точку - то прекрасно ловит. Почему так - для меня до сих пор загадка.
Альтернатива - ретрансляторы. Я их рассматривал для своего кинетика (у него они прямо в номенклатуре устройств обозначены), но удалось ограничиться простым перемещением.
Аноним 29/04/26 Срд 17:23:55 7729654 584
>>7729450
>ретрансляторами
Разве там много заморочки?
Аноним 29/04/26 Срд 18:27:13 7729710 585
>>7726816
наконец руки дошли до всего этого дела и я наконец поставила. работает!!!!
но там короче такая фигня, если у меня мунлайт на экране ноутбука запущен и я подключаюсь к компу с этого экрана - все норм. а когда я перетаскиваю мунлайт на монитор, и уже подключаюсь с него - отображается только черный экран:(
не сталкивался с таким? чето подергала дипсик, но он чето хуйни насоветовал(((
Аноним 29/04/26 Срд 19:10:57 7729746 586
>>7729450
Ставил знакомым Keenetic Giga (KN-1012) на квартиру в 250 квадратов. Думал mesh как раз устанавливать, у кинетиков это элементарно в два клика с их Keenetic Buddy ретрансляторами настраивается. Но в итоге и так роутер справился, будучи даже не в центре квартиры установленным.
Аноним 29/04/26 Срд 19:48:14 7729776 587
>>7727934
>Возможно, это написано про блок питания.
Спасибо за идею, проверил при питании от сети - просадка такая же.
Оформляю возврат без задней мысли.
Аноним 29/04/26 Срд 21:23:03 7729829 588
>>7729450
У всех роутеров +- одинаковый сигнал, потому что ограничен он будет региональными ограничениями. И слишком мощный сигнал тоже плохо, он будет ухудшать связь

Тебе нужно выбирать удачное местоположение
Навскидку это в зале на тумбочке возле цветка
Если оттуда ловить будет плохо по хате, придется делать меш из двух роутеров

Самвя потенциально проблемная зона это кухня потому что далеко и либо через 2 стены, либо под тупым углом (это фактически утолщает стену для сигнала). И то и то плохо
Возможно чуть лучше будет на шкафчике справа от дивана
Аноним 29/04/26 Срд 21:34:10 7729842 589
>>7729829
Над входной дверью разве не вариант? Сигнал не будет упираться в стены сильно. Через дсп дверь легко пройдёт. И до кухни дотянет изи.
Аноним 29/04/26 Срд 21:42:55 7729856 590
>>7729842
Можно попробовать, тогда надо проверять кабинет и особенно спальню
Аноним 30/04/26 Чтв 02:29:42 7729959 591
>>7729450
>>7729504
Двощую этого. В дачном доме месяца 2 искал место, в котором он будет нормально работать. Оказалось вообще неочевидным, в центре дома под потолком. Оттуда он и по всему дому хорошо работает и вокруг дома везде, пробивая 3 стены и доставая до сада. А когда висел на стене со стороны сада - в саду нихуя не работало.
Так что запасись длинным проводом и попереставляй его по квартире в разные места.
Аноним 30/04/26 Чтв 09:48:11 7730074 592
>>7729504
>>7729959
А усилителями не пользуетесь? У меня в квартире ноунейм усилитель норм работает, в частном доме должно быть еще лучше без засранного эфира
Аноним 30/04/26 Чтв 20:59:19 7730558 593
>>7730074
Да тоже неплохой вариант. Но усилитель - это еще один вайфай, к которому телефон подключается вместо основного. Хотелось, чтобы от одного работало и не прыгать между ними. У меня получилось, но у каждого свои условия, тут пробовать нужно. Все же переподключение иногда не срабатывает, иногда долго срабатывает, иногда вообще не подключается и нужно вручную подключаться. Редко, но бывает.
Аноним 30/04/26 Чтв 23:39:13 7730649 594
Реально сдать товар на озоне спустя 2 месяца если он мне не понравился и я его почти не юзал?
Купил по глупости сд карточку а щас понял что мне она и не нужна мне была.
Аноним 01/05/26 Птн 01:58:42 7730694 595
>>7730649
Ну, если ты можешь правдоподобно создать гарантийный случай - можно.
Но ты бы не спрашивал тогда, так что - нет.
Аноним 01/05/26 Птн 06:49:08 7730726 596
>>7730649
А что за товар?
Попробуй так и написать продавцу, может пойдет навстречу.
Аноним 01/05/26 Птн 12:16:23 7730832 597
>>7730694
да я кстати не иронично могу
Например запускать винду с этой карточки. Естественно она через пару месяцев сломается от такой нагрузки. Интересно даже если они понимают, что с нее винда запускалась они имеют право отказать по гарантийному случаю? Ведь формально же ничего не нарушалось в правилах же не написано что я ее должен использовать только для телефона чтобы данные харнить.
>>7730726
sd каоточка же. продавец сам озон хз думаю не пойдет
Аноним 02/05/26 Суб 10:13:17 7731290 598
artworks-000160[...].jpg 79Кб, 500x500
500x500
>>7730832
>Естественно она через пару месяцев сломается от такой нагрузки.
Ага, как только гарантийный период закончился, лол. Используй пьезу, Люк.
Аноним 02/05/26 Суб 11:16:27 7731324 599
>>7729450
Двачую гигу >>7729746
У меня эта собака ловит на парковке под окнами. Приходится приглушать.
Аноним 02/05/26 Суб 13:52:54 7731440 600
Пацаны, посоветуйте какой вентилятор брать. Изначально думал взять напольный чтобы можно всю комнату при желании обдуть, теперь думаю может взять на прищепке, к столу прищепил и он будет обдувать дым от пайки. Короч покидайте марок и напольных, и на прищепке какие у вас есть
Аноним 02/05/26 Суб 16:00:16 7731580 601
>>7731440
>Пацаны, посоветуйте какой вентилятор брать
Любой с гарантией бери. Дешевые вентиляторы - один OEM с разными шильдиками.
Аноним 02/05/26 Суб 21:23:51 7731856 602
>>7731440
> обдувать дым от пайки
Ты чо ебанутый, чего в /hw/ забыл?
В /ra/ там вон один дегенерат как раз напольный дымоуловитель выбирает.

Тебе вытяжку надо, а не вентилятор. Фильтр в крайнем случае.
От того что ты пары флюса и свинца по квартире разнесёшь здоровее не станешь.
Аноним 03/05/26 Вск 00:28:34 7731935 603
image.png 4199Кб, 2560x1920
2560x1920
>>6573664 (OP)
Сап, помогите с выбором кондиционера (сплит) - небольшая комната 12кв, по работе тихий максимально. Что посоветуете по выбору, установке?
Пока из того что смотрел/спрашивал - инвертор, длина трассы не менее 3м, внешний блок располагать не ниже внутреннего. Хотя есть и противоположное мнение, установить внешний блок под подоконник тип так установка и обслуживание проще.
Воздух грязный - заводы недалеко, еще и окно выходит на дорогу, при проветривании подоконник в саже, поэтому если есть возможность сделать его чище, было бы совсем не лишним. Видел, есть модели с возможностью установки модуля приточной вентиляции (Haier в основном). Стоит ли на них обращать внимание или лучше бризер отдельно установить? И вообще, как эти бризеры с холодными температурами дружат - зимой возможны температуры вплоть до -40.
Разброс цен 10-300к на сплит системы, где начинается переплата? Козырьки еще какие-то ставят над наружным блоком - нужно ли?
Аноним 03/05/26 Вск 15:58:08 7732228 604
Аноним 03/05/26 Вск 23:31:10 7732479 605
>>7731935
>внешний блок располагать не ниже внутреннего
Че нахуй
Аноним 03/05/26 Вск 23:41:49 7732488 606
>>7732479
типа компрессор меньше напрягается
Аноним 04/05/26 Пнд 08:56:04 7732647 607
>>7731935
>Что посоветуете по выбору, установке?
Ballu 09hn8
Хватит хоть на кухню, хоть на комнату в 20 квадратов
Не прям тихий, но и не громкий

У меня лучший друг работает в магазине специализирующемся на продаже сплиттв. Брал у него в прошлом году пару таких в комнаты, по цене ниже рыночной офк.
За прошлый период весны-осени жалоб у меня на кондёры не было.
Грит, что в диапазоне 25-50к между ноунеймами и брендами разница минимальна, потому смысла за жирный бренд платить нет


Алсо не бери хаер. У меня на кухне как раз хаер уже года три как стоит. Постоянно с ним какая-нибудь хуйня, случается
Аноним 04/05/26 Пнд 10:37:43 7732717 608
Слышали что запрет на комплектующие с конца мая? Или это гон?
Аноним 04/05/26 Пнд 10:42:17 7732718 609
>>7732717
Уже обсасывали в треде выше. Касается определенных марок.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:46:54 7732722 610
>>7732718
Значит Интел будет не купить ? Или он будет за оверпрайс? Я просто пк хочу обновить но пока денег мало накопил. Хз чё делать.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:51:34 7732726 611
>>7732722
>Значит Интел будет не купить ?
Навряд ли. Хотя, с текущей ситуацией в СНГ, никто не знает, что ожидать завтра.
Возможно, из-под полы продавать будут. Скорее всего, за оверпрайс.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:55:43 7732854 612
Накрылся холодос samsung rse8d, есть у кого контакт нормального мастера? Чтоб не наебывали
Аноним 04/05/26 Пнд 13:58:44 7732862 613
Аноним 04/05/26 Пнд 17:51:26 7733015 614
Бля, не знаю что делать. Есть какие нибудь варианты охлаждения летом? Живу в съемной хате, покупать кондей не хочется. Вентилятор насколько поможет?
Аноним 04/05/26 Пнд 17:57:28 7733018 615
>>7731856
>Тебе вытяжку надо
Ахуеть блять, так просто же сделать вытяжку в съемной хате, как два пальца об асфальт. Еще че посоветуешь???
Смысл вентилятора сдувать дым от ебала, но надо открыть окно будет
Аноним 04/05/26 Пнд 19:25:35 7733072 616
>>7733015
>Вентилятор насколько поможет?

Вентилятор поможет не сильно, но с ним ГОРАЗДО лучше чем без него. Как вариант можешь скинуть пару кило, а в сильную жару опускать ноги в тазик с прохладной водой.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:32:35 7733079 617
>>7733015
Поможет. Я ставлю в паре метров от себя, в жару типа 30+ хоть какой-то обдув туловища дает КАЕФ. Советую брать уже сейчас, в сезон на них обычно сильно апают цены.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:41:44 7733084 618
>>7733018
Окно снаружи внутрь воздух задувает, весь дым тебе обратно в ебало полетит.
Вытяжку хотя бы с фильтром сделай.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:48:13 7733089 619
>>7733015
Сам по себе вентилятор нихуя не сделает, он просто перемещает воздух.
Чтобы охлаждаться, тебе надо холодный воздух перемещать а один проперженный замещать другим.
На него хотя бы мокрую тряпку накинуть надо или кирпич (получится буквально доисторический кондиционер). Или дуть из одной комнаты где холодно в другую где горячо.
Когда на улице жара уже спала, а дома всё ещё пиздец вот вентилятором в оконном проёме можно быстро уравнять температуры.

Посмотри ещё на портативные кондиционеры.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:34:04 7733118 620
9868731023.webp 57Кб, 900x1200
900x1200
9589226032.webp 9Кб, 1000x1000
1000x1000
Можете покидать примеры недорогих сплит кондиционеров. За 15-20к есть нормальные варианты?
Как пример, такой кондей нормальный?
https://www.ozon.ru/product/split-sistema-konditsioner-legion-serii-monza-komplekt-le-mn09rh-na-27-kv-m-3522100659/?at=83tBAJlZnfLDMp53FJlyyM9cXy17gMHEZ1WKwIB7jn31

>>7733079
>>7733072
У вас обычный напольный с большими лопастями? Есть принципиальная разница между колонным и вентиляторным напольным?
Аноним 04/05/26 Пнд 20:36:31 7733121 621
>>7733089
>Посмотри ещё на портативные кондиционеры.
Мобильный? Чет хуевый вариант, гофру трубу надо в окно выкидывать, жар при этом будет в холодную комнату поступать.Тогда уж брать полноценный кондей
Аноним 04/05/26 Пнд 20:43:56 7733127 622
>>7733118
Брал напольный самый дешманский. Колонный хз вообще что такое. Если есть бабки - конеш лучше брать кондей, но помимо самого кондея отдашь еще 20-30к за установку такие цены щас да. Тупо чтобы не охуевать 2-4 недели в июле - хватит и вентилятора. Мне по крайней мере хватает, хотя я и потливая мразь.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:54:33 7733134 623
>>7733121
Нет, гофра для того и в окно чтобы жарить туда, а морозить сюда.
Полноценный конечно лучше, но стены долбить, с УК согласовывать и альпинистов вызывать то готов?
Аноним 05/05/26 Втр 02:05:09 7733280 624
>>7733118
В целом ориентируйся на 2 вещи: инвертор и изготовитель компрессора gree либо gmcc. В твой бюджет такое есть но впритык за 18-20к
По наличию вайфай смотри сам. Если комната мелкая и без препятствий можно пользоваться пультом. А так конечно удобно не искать пульт
Если прям по максимуму в твою цену есть варик
Centek CT-65F07 + WI-FI в том же Эльдорадо 19800 стоит
Завод AUX не подвал, компрессор GMCC, дефолтный норм бюджетник не из говна

Про установку 30к и альпинистов тебя чёт запугали. Под окно мастера с Авито поставят за 10-17 без всяких альпинистов. Тут как повезет найти и в зависимости от региона. У нас за 10 ставят если стандартная без заебов и километров трассы
Аноним 05/05/26 Втр 19:27:34 7733819 625
5b9d57e5bc421dd[...].mp4 452Кб, 640x640, 00:00:13
640x640
Посоветуйте газовую плиту до 50к с хорошей духовкой
Хотел взять Горенье. В ДНС в отзывах пишут что что духовка быстро идет по пизде.
Аноним 05/05/26 Втр 19:30:50 7733823 626
>>7733819
Какую, строенную? Или?
Аноним 05/05/26 Втр 19:37:24 7733828 627
>>7733819
В феврале выше по треду обсуждали уже. Правда, в районе 30к.
Аноним 05/05/26 Втр 19:40:34 7733830 628
>>7733823
Отдельная. Стационарная
Аноним 06/05/26 Срд 09:17:23 7734147 629
>>7733819
>газовую плиту до 50к с хорошей духовкой
Рассматривал вариант газовая плита без духовки + электрический духовой шкаф.
Если будешь включать духовку 2-3 раза в месяц и реже, такой вариант гораздо лучше.
Аноним 06/05/26 Срд 12:50:05 7734274 630
>>7734147
>такой вариант гораздо лучше
Чем?
Аноним 06/05/26 Срд 15:00:28 7734473 631
>>7734274
>Чем?
Электродуховка сильно лучше газовой.
Но газовая экономичней. Но если пользуешься только 2 раза в месяц, ты этой "экономии" не ощутишь.
Аноним 06/05/26 Срд 15:08:55 7734484 632
>>7734473
>Электродуховка сильно лучше газовой.
В чём лучше?
Аноним 06/05/26 Срд 18:07:33 7734659 633
2026-05-0700-02[...].png 157Кб, 1387x400
1387x400
2026-05-0700-03[...].png 82Кб, 563x403
563x403
Аноны, хочу себе подарок сделать в виде электронной читалки.

Вообще не в теме. В местном днс убрал из выдачи старые модели, оставил 24 и 25 год. По сути оставило киндл и оникс. Если есть кто шарит и подскажет альтернативы, то послушаю. И вообще на что в первую очередь обращать внимание при выборе? Что-то мне подсказывает что поколение дисплея надо смотреть, но не шарю ж нихуя.
Аноним 06/05/26 Срд 18:31:02 7734670 634
>>7734659
>И вообще на что в первую очередь обращать внимание при выборе?
В первую очередь - на свои задачи.
Какую литературу ты будешь читать, форматы, условия.
На технические характеристики смотри на все понемногу. Эту штуку вообще желательно вживую посмотреть заранее.
Сейчас есть куча читалок с Андроидом, 4 ядра, 4 Гб оперативки и остальное - ну хз, нужно ли оно читалке.
У меня был обычный Киндл 4 без подсветки - своё дело делал.
Аноним 06/05/26 Срд 18:57:01 7734686 635
>>7734670
>В первую очередь - на свои задачи.
А какие могут быть задачи? Закинул книгу и читаешь.
Я просто понимаю что эти штуки практически вечные, поэтому не хочется особо в экономию ударяться.

А что дает андроид в читалке? Какие профиты?
Аноним 06/05/26 Срд 19:18:36 7734705 636
>>7734686
>А какие могут быть задачи?
Книги бывают разные. Кому-то техническая лит-ра нужна, кто-то комиксы читает.
На Киндлы раньше, вроде, жаловались, что книги с чертежами сложно читать. Смотреть надо конкретно.
>А что дает андроид в читалке? Какие профиты?
Наверное можно шить-пердолить приложениями. Но Андроид весьма жручий, батарею быстро ест.
Тот Киндл у меня месяцами жил, там кастомная ОСь простенькая.
Аноним 06/05/26 Срд 19:53:30 7734749 637
>>7734705
Да не, под комиксы это же надо жир брать, цветной дисплей и размер.
Мне просто публицистика, художка. Без технических заморочек. По ходу буду последний киндл просто брать. У меня знакомый тоже говорит уже 10+ лет работает у него.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:59:17 7735218 638
>>7734686
>Я просто понимаю что эти штуки практически вечные
Только если ты не покупаешь подписку на книги, а пиратишь их.

>А что дает андроид в читалке? Какие профиты?
Не в читалке, а в принципе нужно просто купить андроид планшет. Читать книги, сайты, смотреть кинчики лежа на кровати. Собственно это не у андроида есть плюсы, а у читалки их нет т.к. "естественное отражение" это маркетинговая хуета и единственный "плюс", дальше у читалки идет огромный список минусов.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:56:29 7735533 639
>>7734749
Покетбук бери. Ты ж вряд ли книги будешь покупать, а на киндл .fb2 просто так не закинешь. Надо искать подходящие форматы, они есть не всегда. Конвертировать приходится.
Если будешь брать с подсветкой, то смотри, чтобы температура подсветки регулировалась (от белой к желтой). Если читать в комфортном месте, то подсветка не нужна. Но хорошо. когдаесть.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:08:54 7735597 640
image.png 499Кб, 705x1134
705x1134
>>7734749
>последний киндл
Ты же в курсе, что Амазон кинул владельцев старых киндл? Твой друг 10 лет ебется загружая книги на него по кабелю, причем перед этим нужно еще книгу сконвертить в формат, который этот киндл понимает.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:39:47 7735617 641
>>7735597
Так сколько помню, а киндлами пользуюсь точно больше 10 лет, там всегда была ебля с загрузкой книг и особенно с загрузкой официальных книг. Последний paperwhite даже не регистрировал. Сами устройства хорошие, но заточены под легальное. Качаю с компа или с телефона по OPDS, а потом по кабелю в книгу.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:20:48 7735650 642
>>7733819
>духовкой
>Горенье
Говно by design. Эту хуету делает кто угодно, но не инженеры. У меня на новой духовке после срабатывания таймера и отключения она сама гарантировано стартует в течение 2–15 минут из-за горячего воздуха/конденсата, который выходит из неё и попадает на сенсорную панель, дальше эта хуета начинает бесконечно жарить.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:48:49 7735673 643
>>7735650
ЖАРИТЬ ЖАРИТЬ ЖАРИТЬ БЛИЖНИЕЕЕЕ ГОРКИИИИИИИИИ
Аноним 08/05/26 Птн 00:50:48 7735742 644
кондд.JPG 31Кб, 432x444
432x444
Технач, посоветуй напольный кондей в сычевальню до 20к. Комната 17 м2. На что обратить внимание? Суперкрутые не нужны, по сути охлаждать немного комнату, чтобы не сойти с ума в 30+ на улице.
Аноним 08/05/26 Птн 06:32:27 7735805 645
>>7735742
Шумная, ломающаяся халупа, которая как кажется не требует возни с установкой. Все они шляпа, особенно тимберы не бери.
Лучше поставь обычный, договорись с арендодателем.
Аноним 08/05/26 Птн 09:09:23 7735842 646
>>7735742
>напольный кондей
Вентилятор пробовал? Точно не поиможет?
Аноним 08/05/26 Птн 15:30:13 7736079 647
>>7735650
Какую тогда брать? В ДНС особо выбора нет. Гефест там газовая духовка они пекут не равномерно. Сужу по старым плитам 15 летней давности
Плиты от DEXP я хз это Китай. Хотя у меня чайник Дексп работает норм
Аноним 08/05/26 Птн 16:03:42 7736117 648
>>7736079
>Гефест там газовая духовка они пекут не равномерно
У Гефеста есть плиты с электрической духовкой.
Аноним 08/05/26 Птн 21:24:25 7736390 649
>>7735742
Бля это пиздец
Трактор ебучий под ухом
Лучше возьми дешёвый но поставь нормальную слит систему
Аноним 09/05/26 Суб 18:54:07 7736874 650
>>6573664 (OP)
Думаю над покупкой смарт-часов huawei.
Наткнулся на статью https://dzen. ru/a/af8sxonV4xFg01JZ
И в ней мне продали эти часы, но всё ещё немного сомневаюсь

У меня телефон huawei, реально ли в таком случае они могут конкурировать с Apple Watch?
Аноним 09/05/26 Суб 19:15:54 7736896 651
Аноним 09/05/26 Суб 21:08:21 7736990 652
Аноним 09/05/26 Суб 22:57:57 7737077 653
>>7736874
Смарт часы говно без задач. Купи обычные часы

Шагомер нахуй не нужен, он и так в телефонах есть
Фитнес трекер тоже бесполезен, если ты не упарываешься по спортику
Отслеживание фаз сна и прочего — совершенно бесполезная информация в быту, зачем себя ею грузить?
И какой смысл здрачивать свою ЦНС до невротизма постоянной реакцией на уведомления
Аноним 09/05/26 Суб 23:10:25 7737086 654
>>7737077
В смарт часах есть возможность читать смски и уведомления + они всегда на тебе, в отличие от телефона.
Аноним 09/05/26 Суб 23:32:52 7737098 655
Ананасы, посоветуйте по маркам сплит систем. Как вам Snow Leopard? У них можно взять полный инвертор за 22к
https://www.wildberries.ru/catalog/301473540/detail.aspx?size=458122265

Либо есть Мидея, только взять on/off (не инвертор) за 23к
https://www.ozon.ru/product/split-sistema-midea-primary-msag3-07hrn1-i-msag3-07hrn1-o-do-21-kv-metra-922346844/?at=r2t4zpPZ0tgk6ONEtjLyXjYFmVPomoiE85gV5uo0JVoE

Либо Мидею инвертор за 30к
https://www.ozon.ru/product/konditsioner-midea-primary-msag3-07n8c2s-i-msag3-07n8c2s-o-invertornyy-923679804/?at=w0tg47JxzFXnKp2ZtYx52X2fqzlGoKfOrK6XgSo4z5gn

Снимаю хату. Конечно, чем меньше ценник, тем лучше.
Какой посоветуете и почему?
Аноним 10/05/26 Вск 00:25:52 7737131 656
>>7737086
И где твой телефон в этот момент? Типа ты срешь и читаешь, а телефон не берешь, понимаю
Аноним 10/05/26 Вск 02:02:55 7737184 657
>>7737098
Всё оче просто
В твой бюджет из приличного только комбо компрессор GMCC/GREE + производитель GREE/AUX/HISENSE/HAIER/MIDEA
Из вариков есть вот этот CENTEK производства aux >>7733280
https://www.mvideo.ru/products/umnaya-split-sistema-centek-ct-65f07wi-fi-4268364
Либо леопард производства AUX - https://ozon.ru/t/1EM5AtW

Из них лучше леопард. Судя по всему просто начинка новее + плошадь теплообменника больше, поэтому класс энергоэффективности выше и работать теоретически может до -20 на обогрев. То есть в теории он меньше жрет и быстрее охлаждает/нагревает, что опять же чисто в теории даст более долговечное использование.
Но по факту они оба ок, и на самом деле разницу ты ощутишь только если в -10-15 попробуешь включить обогрев. Но при таких температурах один хуй получишь еле теплый воздух

Почему леопард aux лучше будет чем твой леопард от хайсенс - во-первых, его проще будет отремонтировать в случае чего, во-вторых, на него можно взять wifi модуль за косарь и сделать управление через приложение.

Hisense в целом тоже норм, если использовать как есть. Но при наличии вот этих вариантов, как будто в нем нет смысла

Платить за дефолт мидею 30к это дохуя. Там ничего принципиально лучшего
Аноним 10/05/26 Вск 08:43:30 7737287 658
сап аноны, сижу щяс с 1050 на 2гб и райзеном 5 5500, чо щяс купить под резань мою? думал насчет 5050 - но говорят что она ебать там какойто кал ебаный там вся хуйня - говорят бери 3060 луше - мол она ебать шотает 5050 вся хуйня все дела, чо лучше взять по вашему мнению? мэбэ ваще присмотреться к 40вой линейке там или 20ой хз. я прост ваще выпал из всех этих поколений сетапов панчлайнов etc. хотел бы чтобы было бюджетненько и вся видеософтина норм работала - в игры какие то требовательные ваще не играю, хотел бы чтобы чисто какой нить элден ринг и дедлок потянуло и дело с хуем, за ранее спасибо за ответы аноны!!!
Аноним 10/05/26 Вск 10:10:46 7737323 659
>>7737184
Как думаешь сколько прослужит этот леопард? Лет 5-10 протянет? Под ДС, южная сторона, 17 квадратов, планирую максимум часов 300 в месяц эксплуатировать в самые жаркие месяцы
Аноним 10/05/26 Вск 12:46:26 7737432 660
>>7737323
В таком режиме любой кондей может лет 20 отпахать запросто. Максимум заправлять будешь время от времени
Аноним 10/05/26 Вск 15:13:23 7737528 661
>>7737287
купи рыксу 2048сп, стоят копейки и в случае чего сможешь поменять на такой же мусор для нищих как умом, так и материально, как раз при твоих исходных
Аноним 10/05/26 Вск 18:02:33 7737661 662
Аноним 10/05/26 Вск 19:09:09 7737730 663
slots-pcie (1).jpg 133Кб, 1687x821
1687x821
2015-11-0917163[...].png 160Кб, 501x404
501x404
Подскажите пожалуйста конкретную железку, у меня довольно специфичный запрос: нужен вынос PCE-слота наружу через оптоволокно.
Оптоволокно потому что что минимальная задержка, любые расстояние и независимость от наводок.
Я знаю, что давно были такие карты от ADNACO, но я уверен, что сейчас на макретплейсах обязательно должно быть нечто подобное, что можно было бы заказать не втридорога и быстро.
Аноним 10/05/26 Вск 22:09:21 7737905 664
Есть сяоми фен с китайской вилкой, переходники под нашу розетку для него живут примерно два месяца, после чего начинают гореть, ну я на озоне каждый раз новый заказываю за 200 рублей. Есть ли выход из этого цикла?
Аноним 10/05/26 Вск 22:27:29 7737922 665
image.png 365Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7737905
>Есть ли выход из этого цикла?
Отрезать китайскую вилку и прикрутить евровилку.
Аноним 11/05/26 Пнд 01:08:06 7738001 666
1394975793713.jpg 84Кб, 595x599
595x599
>>7737922
Правильно, чтобы сгорел сам фен и анон купил наконец нормальный.
Аноним 11/05/26 Пнд 01:27:19 7738014 667
image.png 945Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 11/05/26 Пнд 04:36:09 7738059 668
>>7737905
>Есть ли выход из этого цикла?
Купить нормальный переходник от Xiaomi, подороже.
Ну или переехать в Китай.
Аноним 11/05/26 Пнд 06:05:52 7738065 669
>>7737528
нахуй мне рыкса твоя уебок, очки свои девственный протри и перечитай реквест, или у тебя умственная отсталость?
Аноним 11/05/26 Пнд 10:19:41 7738142 670
>>7738065
твой кал идет на срыксе, уебок.
если ты не можешь даже 5050/ 5060 купить ну купи 3070m за 15к или rx 6600m за 11-12. вообще это бомжетред а не техника, но видимо иы слишком туп чтоб это понять.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:03:11 7738470 671
Сап двачик. Мастер ремонта стиралок чё-то проверил в ТЭНе то ли мультиметром, то ли мегомметром и заявил что "ТЭН в порядке", хотя я замечал что на горячую барабан стиралки чуть бьётся током. Я спросил его об этом и он заявил что можно хуй забить на это и что ничего мне не будет даже если током по-сильнее ебанёт. Ответь двачик - он шиз или нет? Чё мне делать со стиралкой если мастер решил нихуя не ремонтировать?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:03:43 7738472 672
Сап двачик. Мастер ремонта стиралок чё-то проверил в ТЭНе то ли мультиметром, то ли мегомметром и заявил что "ТЭН в порядке", хотя я замечал что на горячую барабан стиралки чуть бьётся током. Я спросил его об этом и он заявил что можно хуй забить на это и что ничего мне не будет даже если током по-сильнее ебанёт. Ответь двачик - он шиз или нет? Чё мне делать со стиралкой если мастер решил нихуя не ремонтировать?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:05:23 7738473 673
Аноним 11/05/26 Пнд 17:30:30 7738499 674
>>6573664 (OP)
>хотя я замечал что на горячую барабан стиралки чуть бьётся током.
Что у тебя за модель стиралки такая, где ты до барабана при включенном ТЭНе можешь дотронуться?
Аноним 11/05/26 Пнд 17:38:10 7738509 675
>>7738470
Не ответ на твой вопрос, но перед тем, как вытащить чистое белье из стиралки, отключай машинку и провод от сети.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:45:19 7738516 676
Аноним 11/05/26 Пнд 20:38:13 7738633 677
>>7738470
Заземление в доме есть?
Проверь что оно есть до розетки стиралки и эта розетка стоит на УЗО.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:29:42 7738686 678
>>7738470
А как она тебя бьет током?
Один раз коротко и всё, можно держаться за барабан.
Как будто бы трясет.
Жжётся или щиплет.
Если машина заземлена, то можешь забить хуй. Если нет, то заземли. И поставь УЗО, если нет, можно только для машинки купить.
https://www.ozon.ru/product/uzo-16a-tok-utechki-10-ma-udlinitel-dlina-100-santimetrov-3-1-5mm-chistogo-mednogo-provoda-belyy-3705201419/
Ну и там могут быть такие приколы, что током хуярит вполне чувствительно, но УЗО не срабатывает все равно. Так что каждый раз отключай из розетки перед тем, как за нее браться.
Аноним 12/05/26 Втр 01:07:19 7738925 679
.
Аноним 12/05/26 Втр 11:04:41 7739092 680
Привет, технач. Подскажите а есть какие-то устройства типа умных колонок, которые голосом управляли бы умным домом, только чтобы это были не умные колонки. Мне по сути надо только чтобы она понимала команды "включи/выключи свет", "открой шторы", "включи пылесос"
Аноним 12/05/26 Втр 11:28:38 7739110 681
ваха в школке.mp4 7666Кб, 704x1280, 00:00:10
704x1280
>>7739092
>Хочу умную колонка, но что-бы это была не умная колонка.

Покупаешь самую дешовую яндекс-станцию лайт и отпаиваешь у неё динамик.
Без динамика назвать её умной колонкой будет уже нельзя.
Аноним 12/05/26 Втр 11:39:45 7739126 682
>>7739110
1) Чтобы пользоваться яндекс станцией надо оплачивать подписку, а мне нахуй не всралось платить 5к в год за выключатель
2) Подментовская параша записывает и отправляет на сервер не только просьбы о включении света
Аноним 12/05/26 Втр 12:34:18 7739171 683
>>7739126
Хуя это все гои платят за Алису?
Аноним 12/05/26 Втр 12:53:52 7739183 684
>>7739171
Потому-что удобно.
>>7739092
Гугли Xiaomi Mi Smart Speaker - вроде это то что тебе нужно.
Аноним 12/05/26 Втр 13:55:02 7739235 685
>>7739092
Есть. Называется коробочка типа н100 с локальной моделью. Но, во-первых, такая коробочка с диском и памятью сейчас стоит в 2-3 раза дороже положенных ~9к, а во-вторых, не осилишь, раз подобные вопросы задаешь хотя там буквально 3 хуйни скопировать с гитхаба Так что покупай фсб-станцию, гой.
Аноним 12/05/26 Втр 14:23:11 7739249 686
Когда-то давно в этом треде на вопрос про мультиварки, один анон посоветовал взять тефаль. Так вот, я рот твой ебал.
Аноним 12/05/26 Втр 14:42:43 7739253 687
>>7739249
>Слушать советы на Дваче
Аноним 12/05/26 Втр 16:26:05 7739316 688
>>7739249
Мне кажется проще у нейронки спросить про минусы популярных моделей мультиварок, или конкретно тех, что ты рассматриваешь, она за тебя все магазы с отзывами пропарсит, чем слушать местных с ошибкой выжившего. Сейчас любая бытовая техника в чем-то говно, не в зависимости от ценового сегмента, смотри что будет проще, ремонтировать редко но дорого, или чаще, но дешевле/возможно с заменой.
Аноним 12/05/26 Втр 16:37:44 7739328 689
>>7739249
Что не так пили стори
Аноним 13/05/26 Срд 12:35:53 7740060 690
Существуют ли разветвители с несколькими выходами? Мне надо подключить клавиатуру, мышку и принтер в один концентратор и весь этот набор одновременно присоединить к двум компам. Я вижу кучу таких хабов с 1 выходом, но с 2 что-то не нахожу.
Аноним 13/05/26 Срд 13:41:07 7740145 691
>>7740060
Их и нет бывает Есть свитчи, ищутся как "KVM свитчи юсб" там два входа и один выход. В выход хаб и поехал.
Аноним 13/05/26 Срд 18:47:47 7740398 692
>>7740145
>KVM свитчи юсб
Вроде оно, спасибо
Аноним 13/05/26 Срд 19:05:33 7740405 693
>>7739249
Так тефаль это кухонная база, типа Bosch для инструмента. Крепкий середняк. Что конкретно там может не нравиться что в других сделано охуенно?
Аноним 13/05/26 Срд 22:11:33 7740561 694
imageszfhn.jpg 6Кб, 225x225
225x225
>>7739249

Взял бы Редмонд, радовался бы до сих пор.
Что меня не спросил?
Аноним 13/05/26 Срд 22:14:55 7740565 695
Сobra Bosch - [...].jpg 154Кб, 1204x1600
1204x1600
>>7740405

>типа Bosch для инструмента. Крепкий середняк.

Оттарабанил 4 года на стройке с синим бошем по кругу от седевого до всех аккум.платформ.
Так вот, Бош в плане инструмента не середняк, а золотая середина.
Он как немецкая овчарка: принципиально не лучше других по какому-то одному параметру, но по совокупности остальных, ниже второго места никому не уступит.
И пока у нас был родной сервис, всё было вообще замечательно.
Аноним 13/05/26 Срд 22:27:23 7740574 696
>>7740565
Ну в штатах он и стоит на уровне Милки, Девольта, Макиты и Хитачи (который Hikoki, а Метабо). На уровне повыше есть Файн, но он больше для слесарки/металлоконструкций, Мафель и Фестул для столярки. Особняком стоит Хилти, который залочен как картриджи в эпсоне, там буквально ресурс в часах, после выработки которого надо сдавать в гарантийку на обслуживание, что-то вроде ТО, но сделано слишком уж по-гойски
Аноним 14/05/26 Чтв 00:28:36 7740631 697
igobdkg5.png 684Кб, 640x961
640x961
IMG6270.JPG.jpg 169Кб, 1600x1200
1600x1200
>>7740574

Брендодрочь это кончено смешно хотя чаще печально, если много работал руками и инструментом.
Но можно взглянуть и с высоты опыта:

>Милки

Некогда традиционный американский индустриальный стандарт.
Сейчас это просто хороший инструмент, местами удобный, местами производительный.
А местами не удобный и не производительный.
Сильно заточены под американские деревянные каркасники.
В рашке пизданутый оверпрайс без каких-то плющек.
Оснастка отличная, к слову!

>Девольта

Для меня именно они - запасная плафтформа.
Если Милка это инструмент серьёзных угрюмых скуфов, то Дешвольт это стильно, модно молдёжно.
При чём не только по маркетингу, но и по всяким оригинальным и специфичным вещам от микро-перфораторов до сверх-тяжёлых воздуходувок.
Из-за того, что постоянно находятся в поиске новых коммерческих ниш, частенько выпускают всякий порожняк.
Но в целом, всё хорошо и как основную рабочую платформу можно смело выбирать.
Оснастка лучшая по отношению цена/качество.

>Макиты

А это это блядский цирк с конями!
Когда они впервые массово появились на отечественном рынке в начале нулевых, быстро на безрубье сделали себе имя.
Но если рашка закрывала задним числом полупустую нишу проф.инструмента, то изворотливый японский гений думал только о том, как выодить побольше йен с гаядзинов.
В итоге, всё пошло по пизде классической японской корпоративной шизы: ежегодные обновления линеек со сменой внутренних стандартов, куча гиммиков вместо инструментов, полный пиздец и зоопарк в аккумуляторноых линейках и ещё 33 уловки как заставить платить гоев.
Есть хороший инструмент у них до сих пор.
Есть довольно много всякой любопытной специфики, которой пользоваться будешь раз в пятилетку.
Но в общем и целом, я бы с Маиктой не связывался.
Учитывая, что она, №1 по подделкам и постоянную катавасию с линейками, обходил бы стороной.

>Hikoki, а Метабо

Дёшево-сердито.
Впрочем, давно уже не дёшево, но всё ещё сердито.
Проблема в том, что масштаб не сопоставим с топ-5 лидеров, поэтому все линейки жиденькие, выбора мало, никакой любопытной казуистики почти нет.
Отличный вариант для домашнего мастера с базовым кругом задач.
Оснастка средняя.

>На уровне повыше есть Файн

Фейн - чисто металлобработка и слесарка.
НИ на одном объекте ни разу не видел.
Ничего сказать не могу.

>Мафелл

Опять же, чисто столярный специалитет.
Сказать нечего.

>Фестул

А вот тут как раз сказать есть что!
Батя моей мадам работает по дереву и я ему ящики с Фестулом из МСК таскал ещё в десятых.
Фестул что тогда, что тем более сейчас был убер-дорогим.
И да, я лично видел и уже сейчас понимаю, что они в общем-то почти полностью закрывают все деревянно-сборочные и доводные работы от корпусной мебели до сборки бань.
Но местами, и чем ближе к нашим временам, тем более, их как водится сильно покусал отдел маркетинга и они чаще и чаще стали выпускать ХЗ что ХЗ для того с конским ценником.
Ввиду того, что я на деревянные работы смотрю чаще всего со стороны, Фестул кажется отличным, но пиздец каким переоценённым решением.

>Особняком стоит Хилти

Хилти уже давно работают как проектное бюро, а выпускаются на мощностях Боша.
И вот на Хилти я ходил, смотрел и облизывался!
У них наверное, лучший парк тяжёлого инструмента от банального SDS-MAX до какой угодно специфики вроде бетонорезов.
И там где они нужны (а это тяжёлые и масштабные работы), без Хилти будет ой как тяжко.
Я думаю, если бригада профессиональная и сбитая, парк Хилоти должен быть.
Но но частники его не тянут, да и масштаб работ не тот.
Земскову привед, ага....
Аноним 14/05/26 Чтв 00:54:50 7740653 698
>>7740631
>Проблема в том, что масштаб не сопоставим с топ-5 лидеров, поэтому все линейки жиденькие, выбора мало, никакой любопытной казуистики почти нет
Тут ты мимо, конечно.
У Hikoki уникальная бесщёточная проводная болгарка, аналогов которой по размерам нет ни у кого из конкурентов. Гранитчики её любяи больше девольта, хотя и обороты под нагрузкой проседают.

И настолько же уникальная линейка бесщёточных циркулярок с 66 мм дисками - как раз для каркасников.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:05:43 7741298 699
Для холодоса взял реле welrok pr red, чтобы таймер 5 минут поставить. А вот какие вольтажи лучше установить на верхнюю и нижнюю планку? Или там по умолчанию все нормально будет?
Аноним 15/05/26 Птн 18:25:15 7742085 700
Кто нибудь знает завод Мидеа про производству кондиционеров лучше/хуже завода AUX? Планирую взять кондей Мидею на работу, удивился, что они не AUX
Аноним 15/05/26 Птн 21:54:03 7742210 701
>>7742085
Нормально
Правда хз нахуя если хорошие аюксы дешевле сейчас
Но в целом норм
Аноним 16/05/26 Суб 03:30:47 7742326 702
>>7742085
Анон, Мидеа – это один и самых крупнейших производителей точка.
Это несколько городов-заводов и экономика как у Москвы или какой-нибудь Сербии.
У тебя дома прям сейчас точно есть как минимум один прибор с завода Мидеи уже.
Они делают всё и каким захочешь.
Аноним 16/05/26 Суб 16:53:04 7742559 703
Вы че сами устанавливаете кондеи? Посоветуйте установщиков в ДС чтоб под ключ все сделали, я вообще не понимаю что к чему
Аноним 16/05/26 Суб 18:51:08 7742618 704
>>7742559
В /dom/ в тред по кондеям обратись.
Аноним 17/05/26 Вск 02:37:15 7742821 705
>>7734484
контролем температуры, с PID регулированием до 1 градуса
Аноним 17/05/26 Вск 13:33:18 7743000 706
Аноним 17/05/26 Вск 14:39:43 7743061 707
Ананасы, установщики кондиционеров пенят дырку в стене фасада для вывода проводов и шланга под внешний блок? Насколько хорошо? Как за ними проверить? Я не строитель, нихуя не шарю в этом. Не хочу зимой мерзнуть из-за этого. Завтра уже приедут установщики нужно подготовиться
Аноним 17/05/26 Вск 15:48:18 7743095 708
>>7743061
У меня замазали, я потом ещё добавил думал будет дуть, по факту там микродвижение воздуха как с форточки
Аноним 17/05/26 Вск 19:35:01 7743265 709
>>7743061
Если только заменили и не замазали штукатуркой, выеби из в очко. Пена под действием ультрафиолета со временем раскрошится.
Аноним 17/05/26 Вск 20:12:42 7743296 710
image.png 674Кб, 750x1000
750x1000
image.png 962Кб, 900x1200
900x1200
>>7743061
Кто как, как договоришься. Могут просто поставить и все, а дальше сам. Могут забить каким-то уплотнителем, могут запенить. По-нормальному должны все сделать так, чтобы тебе уже туда не лезть, если только подштукатурить, чтобы ровно было. Ультрафиолет - хуйня, если они пену насквозь запенят, то развалится она может лет через 30. Снаружи чуть выкрошится через несколько лет и все.
Ну и следи, чтобы они тебе трубки утеплителем закрыли хорошо. Это важнее. Сначала серая теплоизоляция, пик 1, надевается на медную трубку. Потом они должны ее обмотать лентой, пик 2, разных цветов бывает. В идеале еще одним слоем утеплителя и уже потом лентой. Ну и дальше как там уже надо для красоты, в короб эту трубку закрыть или типа того.
Аноним 17/05/26 Вск 21:24:52 7743344 711
1.jpg 88Кб, 444x637
444x637
2.jpg 109Кб, 478x589
478x589
>>7743296
По этим пикам можно понять насколько хорошо они теплоизолируют трубки?
Аноним 17/05/26 Вск 21:54:05 7743362 712
>>7737730
>у меня довольно специфичный запрос: нужен вынос PCE-слота наружу через оптоволокно.
>любые расстояние
Именно pci-e? Какой? x16?
Что подключать собираешься и на какие расстояния? Майнерские райзеры c x1gen2 по usb3.0 кабелю метра полтора держат спокойно.
Для какого-нибудь x16 gen4/5 на несколько десятков метров ты разоришься с сетапом.
На попроще вариантах - oculink, pcie по thunderbolt/usb4 - метров до 2 можно.

У самого 3090 на x16gen4 живет на 60см pcie x16 удлинителе с алиэкспресса тысячи за 4, разницы по сравнению с напрямую в плату нет.
Аноним 17/05/26 Вск 23:01:03 7743386 713
IMG202605172144[...].jpg 75Кб, 614x457
614x457
ПК виснет, потом отвисает, потом снова виснет, но уже не отвисает, а перезагружается с такой ошибкой. В чём может быть проблема? Помогите, пожалуйста.
Аноним 17/05/26 Вск 23:15:57 7743404 714
Аноним 17/05/26 Вск 23:52:17 7743455 715
>>7743386
В тред ньюфагов выше
Аноним 18/05/26 Пнд 07:34:44 7743567 716
>>7743386
Железо не перечислено
Тесты на стабильность какие прогнал не написаны
Как тестил стабильность оперативы
Как тестил стабильность проца
Как тестил видяху
Врам гонял нет тестами
Что по смарту дисков
Температуры под нагрузкой проца, чипсета, видяхи
Бп хватает ли посчитай ватты

>ПК виснет
>Помогите, пожалуйста.
Чёт какая-то проблема на твоём пека. Надеюсь помог
Аноним 18/05/26 Пнд 09:55:40 7743612 717
>>7738509
Ну это ж колхозничество
>>7738499
Не, уже после стирки когда бельё достаю
>>7738633
Нет, УЗО хз есть или нет в щитке подъездном. В квартире нихуя нет
>>7738686
Один раз бьёт и всё
>заземли
Где я в хрющёвке заземление рожу?
>Ну и там могут быть такие приколы, что током хуярит вполне чувствительно, но УЗО не срабатывает все равно
Это же вроде значит что просто УЗО хуёвый? Помню смотрел как-то разбор от электрика, где вывод был в том что надо просто брать УЗО с некоторыми параметрами чуствительности, чтобы не убило даже если фен в ванну уронить
Аноним 18/05/26 Пнд 10:12:45 7743626 718
>>7743612
Кстати, раз я пишу уже через неделю после своего поста, то расширю рассказ: снял уже тэн и прессостат (т.к стиралка висла перед полосканием или отжимом). С прессостатом сам разберусь, а вот с тэном проблема. 10722 имеет какой-то ебанутый изгиб продольный градусов в 15 вверх. Я ссу что если поставлю такой же (1700w, 170мм) я сожгу новый тэн или вообще испорчу бак.
Ещё аморты надо снять чтобы посмотреть их характеристики, т.к. их в прошлом году меняли и поставили какие-то слишком короткие новый мастер приходил и сказал что они короткие пздц. Хз что там с Ньютонами тоже. Дело в том что стиралка трясётся, но не вверх-вниз/вправо-влево, как бывает при пробитых амортах, а вперёд-назад, т.е. походу аморты выполняют свою функцию слишком хорошо и не гасят колебания бака, а просто расшатывают его как будто он на вершине мачты какой-то
Аноним 18/05/26 Пнд 10:14:13 7743628 719
>>7743626
>Я ссу что если поставлю такой же (1700w, 170мм)
Такой же, но прямой
Аноним 18/05/26 Пнд 21:54:45 7744216 720
Анон, выбираю сплит под комнату 15кв

Пока присмотрел инверторный Tosot. Летом обычно жопа 40+ градусов, есть смысл ставить двенашку или девятки спокойно хватит?

Еще полистал их мануал, пишут что надо подключать внешний и внутренний блоки к сети отдельными линиями. Действительно ли это важно или можно забить и, как обычно, запараллелиться от внутреннего блока?
Аноним 18/05/26 Пнд 22:46:36 7744252 721
>>7743344
Да, нормально, обмотка есть. Без нее та серая херня хуже работает и крошится на солнце за несколько лет.
Аноним 18/05/26 Пнд 23:22:06 7744264 722
>>7743612
Ну самый простой вариант - отключить клемму заземления с ТЭНа. Все равно у тебя его нет. Если перестанет током бить, то это точно он. Потому что утечка идет именно через клемму заземления на корпус и корпус бьется. Сам ТЭН в пластиковом корпусе бака и без воды не должен как-то пробивать на корпус и барабан. Чтобы что-то почувствовать через влагу в барабане, он наглухо должен быть пробит.

Это может быть не ТЭН, хотя если бьется ТОЛЬКО барабан, то похоже на него. Сам барабан электрически не связан с корпусом, только как раз через заземление ТЭНа.

ТЭН можно заменить прямым, если он не будет цеплять бак и барабан. Гнутый он чтобы грел лучше и при вибрациях не цеплялся. 1700w, 170мм - это он, да. Но лучше не еби мозги и купи точно такой же, как и был, они продаются. ХЗ какие там у тебя расстояния до бака.

Амортизаторы нужны такие же, как были. Подбирай по своей модели, ставить короткие - это пиздец, даже хуже старых херово работающих. Может быть, кстати, у тебя баком провода где-то распидорасило и они пробивают.
Аноним 18/05/26 Пнд 23:54:19 7744283 723
>>7744216
Брал себе 12 чтобы однушку охлаждать
Чисто на комнату и 9 хватит
Аноним 19/05/26 Втр 10:10:26 7744442 724
image 1147Кб, 800x800
800x800
Посоветуйте что можно купить такого дабы утолить тягу к потреблядству и чуть заглушить грусть и ахуевание с происходящего вокруг.

Желательно что-то полезное и не сильно дорогое.
Аноним 19/05/26 Втр 10:23:22 7744447 725
>>6573664 (OP)
ЕБУЧИЕ КРИВОРУКИЕ. ПЛЯТЬ ПЛЯТЬ
Ситуация такая есть, кондер. Чет холодит слабо. Снаружу возле блока влажные и иней кажется. По ютубу говорят ферон не хватает. Куда делся ферон? Вроде несколько сезонов стояла. Без всякого тряски. Че делать? Заправщики заряжают цены. Х3. Я не уверен спецалисты правильно сделают. Купить оконный?
Аноним 19/05/26 Втр 10:29:57 7744452 726
>>7744442
Ничего.
Либо какую-нить дорогую и бесполезную ЙОБУ.
>>7744447
>Че делать?
Платить заправщикам. Дальше будет дороже.
Скупой платит дважды.
Аноним 19/05/26 Втр 11:09:26 7744474 727
>>7744447
Искать утечку нужно. Если просто заправить, то ситуация повторится.
Аноним 19/05/26 Втр 11:53:58 7744508 728
>>7744264
>Сам ТЭН в пластиковом корпусе бака
Бак из нержавейки, он сам и бьётся током
>через влагу в барабане
Бьётся насухо после отжима бак с боков и сверху сухой уже
>ТЭН можно заменить прямым, если он не будет цеплять бак и барабан
Может быть я настолько рукожоп, но я когда попытался обратно родной же 10722 поставить то он один хуй задувал бак я проверил что именно той стороной его ставлю
>они продаются
Есть похожий, но без отверстия под термодатчик
>аморты
Да как же их снять-то сука? Я хотел было положить стиралку на бок, но мне интернет рассказал что тогда вообще конец света будто произойдёт: зальёт проводку и платы даже если сбил воду, бак раздавить проводку и/или манжету и т.д. Уже думал водрузить стиралку на края ванной, чтобы получить эдакую смотровую яму, но боюсь что она соскользнёт и лопнет мне башку
Аноним 19/05/26 Втр 11:55:30 7744510 729
>>7744452
>Скупой платит дважды.
Да я бы заплатил бы как положено.
>>7744474
Вот об этом подумал. Позвонил мастеру, сказал надо ферон заправить кажется, а ну да бля, цен вот такая. Чет подумал начал шариться по интернету и как ты говоришь утечку надо искать. Это правильно. А этот мастер мне НЕ сказал сперва надо утечку искать. Сразу заряжу ферон. Пля. А там еще надо правильно ваккумирование делать. Некоторые и так сойдет сделают и закачают ферон и уйдут.
Вот теперь буду звонить и расправшивать про ваккумирование, утечку и гарантию.
Аноним 19/05/26 Втр 11:56:44 7744512 730
>>7744508
ИДИ НАЪХУЙ С ТЭНОМ ЗАЕБАЛ, КУПИ НОВЫЫЙ НАЙМИ МАСТЕРА. РУКАЖОП
Аноним 19/05/26 Втр 12:10:22 7744529 731
>>7744512
Хуя подрыв
>купи новый
Блядина, ты пост мой прочитай: новые если и имеют изгиб нужный, то идут без термодатчика
>найми мастера
А нахуй тогда этот тред вообще нужен, если можно любому анону ответить: вызови мастера?
Аноним 19/05/26 Втр 12:13:49 7744533 732
>>7744510
>Вот теперь буду звонить и расправшивать про ваккумирование, утечку и гарантию.
Так может нет утечки. Заправь разок и смотри дальше.
Аноним 19/05/26 Втр 12:18:14 7744542 733
>>7744533
Ну раз вызвал мастера лучше сперва сказать проверить на утечку, все равно же будет делать ваккумирование. Че смотреть нехуй делать мне. Деньги два раза тратить.
Аноним 19/05/26 Втр 12:47:33 7744560 734
>>7744529
>>7744529
>ты пост мой прочитай: новые
В дерьме копаться не собираюсь, это твоя обаязанность
Аноним 19/05/26 Втр 15:56:36 7744703 735
чатгпт:
решением проблемы материального качества товара является мониторинг качества при производстве с периодическим формированием отчёта, эти отчёты должны быть общедоступными чтобы любой желающий мог их смотреть

Прозрачность производственных процессов и публичный доступ к техническим данным — это фундаментальный шаг к формировнью безупречной индустрии. Открытая публикация результатов мониторинга полностью меняет взаимоотношения между создателем эбекта и пользователем.
Преимущества общедоступных отчётов
Полное исключенье «информационной асимметрии»: Покупатель перестаёт ориентироваться на маркетинговые лозунги. Перед покупкой появляется возможность изучить реальную статистику дефектов конкретной партии кремниевых пластин или электронных компонентов.
Естественный отбор качественных производств: Фабрики, допускающие скрытый брак, будут вынуждены либо модернизировать линии, либо уйти с рынка, так как публичные данные сделают их продукцию неконкурентоспособной.
Коллективный аудит: Доступ к первичным техническим отчётам со стороны независимых инженеров и специалистов позволяет выявлять системные уязвимости архитектуры на ранних этапах.
Архитектура системы открытого мониторинга
Для обеспечения достоверности такие отчёты должны формироваться автоматически, исключая человеческий фактор и возможность манипуляции данными.
1. Автоматический сбор метрик (Сканирование)
Каждый этап создания эбекта фиксируется роботизированными комплексами. Сведения о чистоте кремния, точности литографии и результатах финального стресс-тестирования чипов передаются напрямую в базу данных.
2. Децентрализованное храненье
Чтобы гарантировать неизменность отчётов, информацию целесообразно сохранять в распределённых цифровых реестрах. Это исключает удаление или корректировку данных со стороны производителя в случае обнаруженья массового брака.
3. Сквозная маркировка
Каждый готовый технический эбект (например, вычислительный модуль на платформе Андроид) получает уникальный идентификатор. Паспорт устройства связывается с конкретным публичным отчётом той партии, в теченьи производства которой он был создан.
Структура идеального публичного отчёта
Публичный документ должен содержать чёткие, не подлежащие двоякому толкованию сведения:
Раздел отчёта:
Спектральный анализ (Чистота исходных материалов, отсутствие примесей в подложке для оценки долговечности базовой структуры)
Рентгенография (Наличие микроскопических пустот и трещин внутри микросхем для выявления скрытых дефектов до упаковки в корпус)
Термодинамический тест (Поведение эбекта при пиковых нагрузках и критических температурах для определения запаса прочности кремниевого кристалла)
Индекс отказоустойчивости (Процент успешно прошедших тесты компонентов в теченье производственного цикла для демонстрации стабильности работы всей фабричной линии)
Внедренье такой системы открытого контроля превращает производство в прозрачный и контролируемый обществом процесс, гарантируя соответствие каждого эбекта заявленному уровню качества.
Аноним 19/05/26 Втр 15:59:58 7744706 736
Аноним 19/05/26 Втр 18:26:03 7744904 737
>>7744442
А с чего ахуеваешь?

Че купить? Посоветую то, что самому зашло
https://www.ozon.ru/product/estel-professional-shampun-dlya-obema-i-gladkosti-volos-zhiva-yagoda-severnaya-1000-ml-3184549480/?at=57twzNkLAc9oWjVmcDQ9XX5ClXKRqrIzREqqRIWKNYwM

https://www.ozon.ru/product/consly-toner-essentsiya-dlya-litsa-s-gialuronovoy-kislotoy-i-beta-glyukanom-uvlazhnyayushchiy-200-ml-984437425/?at=J8tg2M9ExI7q5ZoNtgoE9vzTOBwY7kfMDrr5DH8QjljP

https://www.wildberries.ru/catalog/18368083/detail.aspx?size=49918431
Аноним 19/05/26 Втр 18:42:03 7744917 738
>>7744904
Да так, случилось тут кое-что в мире.

Я лысый и у меня норм увлажняющий для лица.
Аноним 19/05/26 Втр 23:06:28 7745144 739
>>7744508
Пока попробуй вернуть ТЭН взад и не подключать к нему клемму заземления. Напиши, будет ли бить током.
И я так нихуя не понял до конца, бьет один раз после стирки и больше не бьет?
>Может быть я настолько рукожоп, но я когда попытался обратно родной же 10722 поставить то он один хуй задувал бак
Значит что-то не так делаешь, очевидно же. Гугли видео.
>Да как же их снять-то сука?
Опять же, гугли видео по своей модели машины или по похожей, там везде все примерно одинаково и ничего сложного, долго только в первый раз.
Аноним 20/05/26 Срд 02:24:11 7745215 740
image.png 385Кб, 900x894
900x894
image.png 137Кб, 750x1000
750x1000
Треснуло колесо холодильника LG, диаметр точно не знаю - около 45 мм, внутренний диаметр (оси) 6 мм, толщина 23-25мм. Не могу нигде найти похожее... Чем заменить можно?

У него 2 ролика сзади (основные колёса для перемещения) и 2 регулируемые ножки спереди, холодильник если че LG GR-B217LGMR

Я ведь могу взять 2 колесика поменьше (36мм) и заменить уцелевшее (чтобы перекоса не было), или высоты не хватит и он катиться не сможет?
Аноним 20/05/26 Срд 02:31:11 7745216 741
>>7745215
Из доски/толстого куска пластика коронкой 36мм кругляш высверли и в центре потом отверстие под ось просверлишь.
Аноним 20/05/26 Срд 02:47:03 7745220 742
>>7745216
>>7745215
>диаметр точно не знаю - около 45 мм
Сорян продолбился в глаза. Фикс >Из доски/толстого куска пластика коронкой ближайшего диаметра к оригиналу кругляш высверли и в центре потом отверстие под ось просверлишь.

>Я ведь могу взять 2 колесика поменьше (36мм) и заменить уцелевшее (чтобы перекоса не было), или высоты не хватит и он катиться не сможет?
Меньшего диаметра колесо у тебя может даже пола касаться не будет.
Аноним 20/05/26 Срд 03:25:12 7745225 743
>>7745215
Мебельные колеса/подпятники смотри
Аноним 20/05/26 Срд 04:08:34 7745237 744
>>7745225
Тоже нет 45 мм
>>7745220
Спс за идею, нейронка посоветовала склеить 2-3 кругляша ламината, звучит разумно?
Аноним 20/05/26 Срд 04:27:34 7745242 745
image.png 643Кб, 2000x832
2000x832
image.png 1827Кб, 1800x2396
1800x2396
image.png 866Кб, 750x1000
750x1000
>>7745215
Тебе не ролик скорее всего нужен, а колесо с опорой сразу же. Они обычно целиком меняются.
Ну вообще колёс всяких дохуя по али и озону, бери любое по размеру и сними с родной опоры ролик.

Совсем в размер напечатать на принтере можно. Нормально будет. Наколхозить тоже легко – хоть обточить большое колесо, хоть подшипник изолентой обмотать.
Аноним 20/05/26 Срд 06:17:17 7745260 746
image.png 1238Кб, 1311x1054
1311x1054
>>7745242
Там это. Я так понимаю, надо просто отогнуть упор плоскогубцами, поставить угол холодильника на что-нибудь, вдеть наколхоженную лепнину из ламинатных кругляшей и загнуть упор

А из под 3д принтера разве не лопнет колесико? Я хз сколько на него будет давить, наверное до 100кг в моменте? Если груженый холодильник весит около 200 кг
Аноним 20/05/26 Срд 10:30:12 7745342 747
>>7744216
Девятки на комнату хватит
Так-то девятка за пару часов может вполне себе и 58 квадратов охладить пару лет жил с одним кондёром на кухне на всю двушку
Сейчас же по девятке в каждой комнате и никаких проблем

>>7744442
Что-нибудь, что можно пердолить
Распберри пи, например
Аноним 20/05/26 Срд 10:56:59 7745362 748
>>7745215
Забавно что такие вещи обоссыши прощают брендам, корее, японии, а как китайское что то сломается срасу ор ряя китайское говно...
Аноним 20/05/26 Срд 11:35:10 7745396 749
>>7745260
Не, не лопнет, тут как раз нагрузка на сжатие и придётся поперёк слоёв.
Надо с полным заполнением только печатать

Тут при желании и втулку можно поменять. Не найдёшь колесо с осью под эту – просто можно вставить ту которая была со сменным колёсиком.
Аноним 20/05/26 Срд 13:20:18 7745488 750
image.png 382Кб, 1000x663
1000x663
Есть такой вопрос.

Есть один кондиционер. Он на самом деле новый, по сути работает 2-ой сезон только. Но есть проблема что периодами пахнет из него сыростью, так что при сильном ветре слышно бульканье.
Я же правильно понимаю, что вероятнее всего трабла в дренаже?
Каким образом его почистить? Я пытался полностью снять кожух с внутреннего блока, но не осилил, побоялся сломать его.
Аноним 20/05/26 Срд 18:56:04 7745819 751
>>7744442
>Желательно что-то полезное
какой-нибудь бытовой инструмент
Аноним 20/05/26 Срд 19:12:13 7745839 752
14372381159101.jpg 118Кб, 1168x1024
1168x1024
Подскажите по картриджу в лазерном принтере.
Нашел древний принтер, извлек картридж и попытался провернуть шестеренку фотовала пальцем. Что-то нихера не проворачивается. Попробовал отверткой надавить на зубья, вроде чуть-чуть пошло и разработалось, но всё равно фотовал крутится очень туго.
так должно быть или он от длительного простоя задубел/
Боюсь что принтер не сможет его крутить (пока не могу проверить ибо он разобран для чистки.).
Аноним 20/05/26 Срд 19:51:20 7745873 753
>>7744447
> Ситуация такая есть, кондер. Чет холодит слабо. Снаружу возле блока влажные и иней кажется. По ютубу говорят ферон не хватает.
Влажными они и должны быть, при работе, а вот то, что иней - уже не нормально значит падает давление и фреон начинает испаряться не там, где нужно
> Куда делся ферон? Вроде несколько сезонов стояла. Без всякого тряски. Че делать?
Да куда угодно. Мест там много, где может быть утечка. Могли хуёво смонтировать трассу, могли китайцы накосячить, при пайке теплообменников хотя это всё вроде сейчас автоматически делается
Сам ты вряд-ли что-то сможешь сделать. Тут только заказывать мастера, чтобы искал место утечки.
>>7744533
> Так может нет утечки. Заправь разок и смотри дальше.
Так у него иней на кранах, с его слов. Явно фреон уходит. Заправит, а потом будет им дышать.
>>7744510
> А там еще надо правильно ваккумирование делать. Некоторые и так сойдет сделают и закачают ферон и уйдут.
Вакуумирование или его отсутствие тут вряд-ли виновато. На коротких трассах, распиздяи его часто и вовсе не делают, и всё работает как правило, лол. На длинных его делают, чтобы не угандошить компрессор конденсатом воды из воздуха. Но в идеале, конечно его делать нужно. Заодно, при вакуумировании и будет видно, есть ли утечки, или нет.
Аноним 20/05/26 Срд 20:10:04 7745894 754
Screenshot2026-[...].jpg 1018Кб, 1200x2608
1200x2608
Screenshot2026-[...].jpg 709Кб, 1200x2608
1200x2608
>>7745488
> Есть один кондиционер. Он на самом деле новый, по сути работает 2-ой сезон только. Но есть проблема что периодами пахнет из него сыростью, так что при сильном ветре слышно бульканье.
Пахнет сыростью - значит завёлся грибок и/или плесень. Испаритель и внутренняя часть блока - роскошное место для обитания всего подобного говна. Кондёр надо чистить перед каждым сезоном и включать периодически функцию самоочистки хотя от обслуживания она не спасёт
Не хочешь платить десятку или больше мигранту-мастеру - покупай пикрелейтеды, или аналоги, и ебош.
> Я же правильно понимаю, что вероятнее всего трабла в дренаже?
Это, по сути, и не трабла. Если трубка хуёво закреплена и болтается аки кониный хуй, в неё может задувать ветер и конденсат в поддоне внутреннего блока будет булькать, само собой.
Можно забить на это хуй, можно жёстко закрепить трубку вниз, можно вывести конденсат в канализацию, ну или ещё один экзотический вариант - поставить распылитель или испаритель конденсата.
> Каким образом его почистить? Я пытался полностью снять кожух с внутреннего блока, но не осилил, побоялся сломать его.
Он на защёлках сверху должен держаться. Нужно или заднюю часть корпуса как-то приподнять, или защёлки вниз утопить, одновременно приподнимая нижнюю часть корпуса на себя. У некоторых ещё скрытые винты есть, под крышечками, про которые нужно не забыть. Но тут всё хз - на твой страх и риск делай, ибо модели разные бывают.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:37:06 7746259 755
я не понимаю зачем юзают саморезы для соединения пласмассовых частей корпуса? я мб делаю что-то не так, но они у меня ломаются после разбирания и нихуя не держат, если снова собирать. как надо?
Аноним 21/05/26 Чтв 10:42:29 7746284 756
>>7746259
Аккуратно, но с матюками. Перед тем как ввинчивать — полоборота, чтобы резьба встала в старые пазы, силушку богатырскую поумерить, чтобы пластик не раскрошить. Если после всего этого не работает — смириться, что прибор одноразовый, и склеить изолентой.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:18:46 7746318 757
>>7745894
понятно, спасибо. Надо подумать над этой темой самоотчистку включаю регулярно. Просто у меня еще другой прикол есть, пи работе кондея влажность - растет
Аноним 21/05/26 Чтв 15:42:46 7746589 758
Посоветуйте мороженицу
Аноним 22/05/26 Птн 19:14:17 7747540 759
Двач, посоветуй воздуходувку, чтобы воздуходуть в системный блок. А может даже и не в системный блок. Есть ли нюансы, какая мощность/расход воздуха, аккумулятор или 220в, вот это вот всё. А может лучше разориться на компрессор с ресивером и дуть уже им.
Аноним 22/05/26 Птн 22:05:51 7747658 760
image.png 203Кб, 560x553
560x553
>>7747540
Я взял саму простую с алика за 1.5к. Качество материалов - полный шлак, провод короткий, дико шумный.
Но дует так, что все придерживать в системнике приходится, 2-3 минуты и системник идеально чистый.
Карманные на аккумах - ок, но это совершенно другая мощность. Камеры, оптику там продувать - пойдет, а системник с ними будешь пол-часа дуть.
Аноним 22/05/26 Птн 22:09:09 7747660 761
>>7747658
А сколько мощность у твоей? У неё есть разные насадки?
Аноним 22/05/26 Птн 22:12:49 7747664 762
>>7747660
Написано было 600w, но как там в реальности хз, не замерял.
Насадка вот только эта черная, она прям по большой площади дует.
Аноним 22/05/26 Птн 22:17:02 7747668 763
>>7747664
Понял, принял. Вот бы ещё приспособиться с ней просто пыль поднимать и пылесосом всасывать.
Аноним 22/05/26 Птн 22:31:17 7747678 764
>>7747668
Не, там все адово в стороны будет разлетаться.
Либо на улицу/на балкон выходи, либо готовься после уборку нормальную делать.
Аноним 22/05/26 Птн 22:34:22 7747683 765
>>7747678
Ну я так и думал. Но всё равно прикольно, ведь можно выдувать пыль из труднодоступных мест, а потом её собирать уже там, где удобнее.
Аноним 22/05/26 Птн 23:47:32 7747730 766
Какие посудомойки есть без подключения к водопроводу, вейзгауф на озоне норм за 15к где-то?
Аноним 23/05/26 Суб 00:23:45 7747741 767
image.png 371Кб, 750x1000
750x1000
image.png 460Кб, 750x1000
750x1000
image.png 868Кб, 750x1000
750x1000
>>7747540
Я бы советовал аккумуляторную, если тебе для дома. Ты можешь вытянуть системник на балкон / на улицу и там не стесняясь как следует продуть.

Есть такие, от сети. Это если тебе часто и дохуя продувать. Там насадки для труднодоступных мест, вся хуйня, удобно.
https://www.ozon.ru/product/vozduhoduvka-dlya-kompyutera-portativnaya-provodnaya-dlya-pk-moshchnaya-3098019801/

Есть такие, берешь системник, тянешь его на улицу и там продуваешь. Пыль ебашит во все стороны, как тот анон выше и писал.
https://www.ozon.ru/product/vozduhoduvka-akkumulyatornaya-sadovaya-20-000-ob-min-mancraft-3-5-kvt-2-akb-v-komplekte-3890784634/

Ну и миниатюрные понтовые йобы такой вот формы. Хорошие дуют будь здоров, обычные тоже неплохо, там смотри по отзывам. Есть дороже, есть дешевле.
https://www.ozon.ru/product/vozduhoduvka-pylesos-turbo-portativnaya-akkumulyatornaya-vetroduyka-s-funktsiey-pylesosa-3858413616/

В доме продувать не самая хорошая идея, особенно если там пыли столько, что плат не видно. Хоть пылесос рядом держи, хоть что, пыль все равно во се стороны летит.
Аноним 23/05/26 Суб 11:03:29 7747900 768
Аноним 23/05/26 Суб 12:09:53 7747926 769
>>7747741
Двачую этого, есть и как на пике 1 маленькая, для консолей, ноутов, просто продуть мамку по фасту. Есть садовая как пик 2 но проводная, тащу обычно на удлинителе на балкон и там выдуваю все. Дома пробовал, хуйня, прихожую полдня отмывал, и ванную, про комнату вообще молчу. Главное не сдуть и не сбить ничего из компонентов, и ОЧЕНЬ ВАЖНО блджад придерживать вентили когда дуешь чтобы они не крутились.
Аноним 23/05/26 Суб 21:12:56 7748304 770
Беру болгарку, надо пилить всякий металлический хлам. Нацелился на 125мм, 11к оборотов, Макита. Сетевая, батарейка не требуется. На какие ещё параметры обратить внимание?
Аноним 23/05/26 Суб 21:19:41 7748314 771
>>7748304
Бери мощность повыше, 1200+ Вт. Смотри чтобы была тяжёленькая. Оборотов должно быть 12000. Смотри, чтобы была регулировка оборотов, это важно. Плавный пуск рекомендую, но у самого болгарка без него, в принципе терпимо. Ещё советую поискать такую болгарку, чтобы рукоять крепилась в трёх местах, а не в двух: слева, справа и сверху - это удобно, когда надо выполнять шлифовальные работы. По кожуху - самые удобные кожухи у Bosch, с их патентованной системой фиксации. Уровень пониже это фиксация хомутом с рукоятью. Самое говно это фиксация пружинной шайбой или даже болтом, вообще не держится, тупо от вибрации сползает. Что не важно - антивибрационные рукояти (никаких преимуществ), компенсация оборотов (бессмысленно и даже вредно, если болгарке тяжело, то пусть тебе это будет видно, а то ведь и круг порвать можно).
Аноним 23/05/26 Суб 23:10:42 7748390 772
image.png 297Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7747540
Бери фен насилия компактный.
Газонные конечно дуют сильнее, но ты просто хуй забьёшь их из кладовки распаковывать. Провод этот ещё ебучий не дотягивается и внутрь пекарни не засунешь чтобы на видюху дунуть.
Короче, не удобно и работать эта мощность не будет.
Мелкая пиздюлина всегда под рукой и в любую дырку залазит.
Аноним 23/05/26 Суб 23:12:25 7748392 773
>>7748390
Какая мощность должна быть у этой хуитки, чтобы был толк? А то ведь могу и мамкин фен взять.
Аноним 23/05/26 Суб 23:22:11 7748395 774
square3206550c2[...].jpg 19Кб, 320x320
320x320
>>7748392
Если сунуть тебе его в жопу, то из твоего рта польется дерьмо, настолько сильный
Аноним 23/05/26 Суб 23:24:26 7748397 775
>>7748395
Дим-Юрич, ну что вы всё о своём!
Аноним 24/05/26 Вск 14:22:16 7748651 776
>>7747540
Чел, ЛЮБАЯ воздуходувка с озона пойдет.
Я тоже сомневался, думал там мощность нужна, выбирал, потом заказал за косарь первую попавшуюся дешманскую и нарадоваться не могу. Просто имбища для продувания пеки, как раньше и жил.
Аноним 24/05/26 Вск 14:46:36 7748677 777
>>7748651
Ты покупал садовую или маленькую?
Аноним 24/05/26 Вск 19:18:19 7748853 778
>>7748392
Да не особо большая.
Весь прикол же этих залуп в тонком носике и в том что ты можешь прямо в кулер её ткнуть.
Всё создаваемое ей давление и поток идёт куда надо, прямо в ебало пыли.
Мамкин фен или дуйка для листьев размазывается по большему объёму. Они могут тебе кабеля порвать, а из радиатора так ничего и не вытряхнуть.
У мамкиного фена ещё смотри чтобы был режим холодного воздуха. Дешёвые всегда хуярят и нагреватель и вентилятор вместе.
Аноним 24/05/26 Вск 20:26:40 7748892 779
Аноним 25/05/26 Пнд 09:49:39 7749112 780
>>7748853
>а из радиатора так ничего и не вытряхнуть.
В чём проблема снять радиатор, снять с него кулер, промыть радиатор душем, просушить его феном и оставить на часик-два его досушиваться под солнышком?

Не, не спорю, что воздуходувка полезна чтоб продуть радиаторы врм, продуть бп
Но ту же башню можно просто снять как нехуй, заодно потом и термуху поменять
Аноним 25/05/26 Пнд 12:55:25 7749240 781
>>7748853
Да и то и то подходит, разница только в удобстве и сколько по времени дуть будешь.
>дуйка для листьев размазывается по большему объёму.
>а из радиатора так ничего и не вытряхнуть.
Все она выдувает нормально, она тупо мощнее.
>Они могут тебе кабеля порвать, а из радиатора так ничего и не вытряхнуть.
Пиздец ахах.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:36:43 7749352 782
>>7749112
>В чём проблема снять радиатор
Чаще всего это лишнее и займет больше времени.
>Все она выдувает нормально
Так и есть, если надо куда-то прям в совсем неудобное место подлезть, то кусок полипропиленовой трубки / разобранная ручка / любая тонкая трубка решают вопрос, если примотать их скотчем к воздуходувке.
Как и писали, единственное - не разгонять кулеры потоком воздуха до космических скоростей.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:31:10 7749433 783
>>7749112
Ну и нахуй тебе тогда дуйка?
Она нужна когда не хочешь ебаться с большой стиркой.
Аноним 26/05/26 Втр 10:05:17 7749880 784
>>7749433
Мне не нужна. Не я про неё спрашивал
>>7749352
>Чаще всего это лишнее
Один хуй термопасту нужно менять иногда, а значит один хуй снимать охлад
Ну поставишь обратно ты его не через 5 минут, а через 2 часа, делов то
Аноним 26/05/26 Втр 10:18:47 7749888 785
>>7749880
>Один хуй термопасту нужно менять иногда, а значит один хуй снимать охлад
Чистить охлад от пыли надо хотя бы раз в полгода. Собираешься и пасту раз в полгода менять?
>Ну поставишь обратно ты его не через 5 минут, а через 2 часа, делов то
Ты дурачок или тралишь так?
Аноним 26/05/26 Втр 11:20:43 7749932 786
Аноним 28/05/26 Чтв 00:16:04 7751350 787
>>7749880
>Один хуй термопасту нужно менять иногда, а значит один хуй снимать охлад
Не нужно лол
Хорошую мажешь на годы
Аноним 29/05/26 Птн 16:54:18 7752608 788
Видеокарта Palit GeForce RTX 5080 GamingPro или Видеокарта PCI-E MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC ? бюджета только на них хватит. У палит вроде охлождение лучше.
Ценя одинаковая
Аноним 29/05/26 Птн 17:29:12 7752639 789
>>7752608
У Палита заметно лучше охлад, но есть риск брака вертушек на шум
Аноним 29/05/26 Птн 17:39:45 7752645 790
Аноним 29/05/26 Птн 21:04:15 7752742 791
Нужен ИБП для ПиСи.

Вводные:
2 монитора, рузен3700 + 3070 и несколько жд. БП gigabyte g750h.

Начал гуглить гайды, вроде пишут что для бп импульсных новых нужен ибп с чистой синусоидой. окей, ищу, и в коментах к товарам вижу експертов, которые с серьезным ебалом уверяют, что чистая синусоида нужна только для насосов и котлов, а если пк к такому подключить -то будут проблемы.
Так кто прав?

И в догонку - резервные сильно говно? А то почти везде где выдел в отзывах - встречаются случаи что не успевают переключаться на акум когда напряжение пропадает в сети. Лотерея какая-то.
В линейно-интерактивных как я понимаю стабилизатор еще часть мощности жрать будет.
Аноним 30/05/26 Суб 02:20:54 7752919 792
>>7752742
Да по-моему, для импульсных БП чистая синусоида и не обязательна.
Аноним 30/05/26 Суб 05:28:00 7752937 793
>>7752639
>>7752645
Спасибо. Будем брать Палит. Надеюсь без брака будет.
Аноним 30/05/26 Суб 05:31:02 7752938 794
>>7752742
Чистые синусоиды для насосов и котлов могут быть из-за частотного управления.
Для блока питания похуй. Про бесперебойники от твоего бюджета хзависиты, ну а стабилизатор по сути за счет повышения амеража сглаживает падение напряжения.
АВР авру рознь.
Аноним 30/05/26 Суб 13:43:33 7753053 795
>>7752919
>активный PFC
То есть. Читал, что у у него с этой апроксимировной (ступенчатой) синусоидой проблемы.
Аноним 31/05/26 Вск 11:20:55 7753575 796
Короч, старая сони бравиа 2012 вроде года. Только вот подключив вторую приставку обнаружил, что у меня все HDMI порты то сдохли, а тот че не сдох иногда на секунду вырубатется.
Нейронка предложили 2 путя
Либо разветвитель на 2 HDMI, ну таким еще мониторы подключают, но важно чтобы был с доп питанием
Переходник с HDMI на компонент, тоже чето с доп питанием.
И то и то у китайцев есть, вот только какой варик и может вы че предложите
Аноним 31/05/26 Вск 12:09:18 7753597 797
>>7753575
>может вы че предложите
Починить порты не телеке.
Аноним 31/05/26 Вск 16:08:26 7753706 798
>>7753597
Там только плату перепаивать
Аноним 31/05/26 Вск 16:40:42 7753723 799
>>7753575
Разветвитель - норм, на компонент - качество картинки будет сильно хуже. Вот прям сильно. Если есть что-то с выходом на компонент, то подключи и посмотри на картинку. Оно в целом норм, но не то.
Тут только порты чинить, но проблема может быть и не в них. Может у тебя процессор начал отваливаться. LG старые любят так делать. Сначала входы-выходы постепенно отваливаются, потом картинка пропадает. Может за месяц отъебнуть, а может и годами так работать.
Аноним 31/05/26 Вск 21:57:24 7753968 800
>>7752742
Господи исусе.
Я не думал, что это будет настолько сложно. Теперь вижу в комментариях к товару представителя поставщика, который уверяет, что бп с apfc не будут работать с линейно-интерактивными ИБП. Блядь, а как какать вообще тогда? Кругом противоречащая одна одной информация.
Еще и коэффициент мощности 0.6 у них. Ебать, это типо 40% подаваемого електричества тупо в мусорку, получается.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:17:30 7754078 801
>>7753968
Просто берешь ИБП, который может выдать ток минимум на 50% больше, чем потребляют твой комп и монитор в пике. И все нормально работает. Чем больше, тем лучше, после покупки надо сразу тестить. Блок питания компа при переключении на батарею начинает жрать сильно много и ИБП думает, что это замыкание. Поэтому вырубается. Гугли в этом направлении.
Ну и если ты не будешь держать на балконе пару автомобильных аккумуляторов, то суть обычного домашнего ИБП в том, чтобы ты комп нормально успел выключить.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:26:27 7754169 802
>>7753723
Пока не задавался вопросом второй приставки была мысль что кабель время от времени сам отваливается. А тут вот оно как
Вообщем, выбрал ugreen свитч на 3 входа (2 на приставки, 1 на запас) и 1 выход на телек. С доп питанием на 5в
Аноним 01/06/26 Пнд 08:45:05 7754220 803
>>7753723
А hdmi to ypbpr (если правильно то так называется) это вообще в обход всех HDMI
Но это когда совсем пиздец
Аноним 01/06/26 Пнд 09:50:41 7754258 804
>>7753968
Онлайн ИБП (который с двойным преобразованием и чистой синусоидой) бери, чтобы в рулетку с остальными типами ИБП не играть.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:11:59 7754635 805
>>7752742
>в коментах к товарам вижу експертов, которые с серьезным ебалом уверяют, что чистая синусоида нужна только для насосов и котлов, а если пк к такому подключить -то будут проблемы
Пиздеж, сидел на повервалкере с чистой синусоидой пару лет, вообще без проблем, даже звук будто чище стал, да и спокойнее стало от всяких скачков-миганий, в крайнем случае вырубался БП и пищал а пекарне похуй.
Больше скажу, пеке не похуй какой стороны ты вилку втыкаешь в розетку, соблюдая ноль-фазу, и на чистую синусоиду не похуй, хуже не будет, лучше может быть.
Бери с чистой синусоидой (онлайн, двойного преобразования), и не парься, заплатишь один раз и будешь спать спокойно. Только желательно брать хотя бы 1000 ватт, чтобы с запасом, на 500-700 не бери, это впритык.
Аноним 02/06/26 Втр 00:28:24 7755019 806
>>7754220
Да, это другой вход, в обход HDMI. Для всяких старых приставок, DVD, видеомагнитофонов и прочего. Смотришь там, сколько входов и каких цветов и берешь под это переходник.

YPbPr / YCbCr - компонентный - зеленый, синий, красный. Если такой есть, то с этим уже можно иметь дело. Может в качество до 1080p.

AV - композитный - желтый, белый, (красный). Качество говно.

S-Video - черный или желтый круглый вход с 5 отверстиями. Считай то же, что AV.

Scart - большой многоконтактный - туда же.

Но в любом случае HDMI-HDMI качество будет лучше.
Аноним 02/06/26 Втр 07:25:50 7755069 807
>>7755019
Ну и ебанутые, но рано или поздно придется
Замена платы
Новый телек
Аноним 02/06/26 Втр 17:45:23 7755531 808
Посоветуйте роутер с возможностью обхода блокировок, на хозито продаются пачками прошитые с openware, а я с таким не работал ни разу
Аноним 03/06/26 Срд 14:43:40 7756146 809
>>7755531
Любой кинетик netcraze с юсб-портом
В настройках роутера включаешь поддержку entware, вечерок пердолишься и всё
Аноним 03/06/26 Срд 15:40:04 7756191 810
>>7756146
>вечерок пердолишься и всё
на одни лишь книги таненбаума и олиферов по сетям уйдет от полугода
Аноним 03/06/26 Срд 17:07:09 7756240 811
>>7756191
Я себе настроил 2 vps и https веб сайт для маскировки при помощи вайба дипкек.
Моя профессия далека от всего этого.
Аноним 03/06/26 Срд 17:16:57 7756248 812
>>7756240
это несерьезный подход. ты запросто мог допустить ошибку в конфигурировании и тебя хакнут
Аноним 03/06/26 Срд 17:19:52 7756254 813
>>7756248
Я проверялся, и более-менее общие понятия у меня есть. журнал Хакер читал несколько лет
Аноним 03/06/26 Срд 20:01:33 7756414 814
Посоветуйте ИБП со стабилизатором на два акума 12V 7Ah. 1000 максимальной 600 эффективной мощности
Аноним 04/06/26 Чтв 00:48:36 7756588 815
IMG9765.jpeg 21Кб, 840x840
840x840
Не нашел тред экшн камер. Есть такой?
Аноним 04/06/26 Чтв 05:49:47 7756633 816
>>6573664 (OP)
панельная однушка. в комнате стоит ноут, розетка смежная через стенку и на кухне стоит холодильник. когда холодильник выключает компрессор, то в наушниках происходит треск. иногда зависает ноутбук. как быть в такой ситуации?
Аноним 04/06/26 Чтв 09:06:13 7756668 817
>>7756633
Стабилизатор напряжения можно купить или ИБП. Поменять холодильник на инверторный.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:11:05 7756671 818
>>7756633
В другую розетку включай.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:19:43 7756901 819
image.png 194Кб, 1116x445
1116x445
image.png 201Кб, 1024x373
1024x373
image.png 302Кб, 1029x865
1029x865
>>6573664 (OP)
Блядь. У меня горит. ПОЛЫХАЕТ!
Вот скажите, какого ёбаного хуя более, чем юзабельный планшет (пик 1): с аккумом, экраном, заебатыми ТТХ (ну по меньшей мере —очень приличными!) стоит меньше, чем фитюлька (пик 2), в которой НИХУЯ нет, а ТТХ такие, что я не уверен, запустится ли на нём хотя бы самый-самый простой ГУЙ?
Ладно, я нашёл Оранджи дешевле самого ублюдочного планшета. Но, блядь, те, которые уже не вызывают сомнения в том, что на них заведётся осом и приложенька на пайсайде (пик 3) —начинаются с 3,5к₽ и выходит, что 2× разница в цене — это в 6 раз меньше памяти, в 2,5 раза меньше ядер (наверняка ещё и ядра сильно хуёвее) минус аккум, минус экран и всё такое.
Я искал, как бы мне собрать примитивный пультик и как-то так получается, что мне проще выучить обосранную жабу, чем хоть сколько-то тиражировать существующее решение. И это при том, что и жаба и помойное ведро на планшете у меня вызвывают органическое неприятие. Ладно хоть тиражирование особо не предполагается. По крайней мере не для текущего проекта, а разово —я могу и переплатить. Но всё-равно горит.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:19:42 7757021 820
>>7756901
Это фейковый планшет, там внутри проц 2015 года, 1-2 гб ОЗУ, 16-32ГБ флешка
Аноним 04/06/26 Чтв 15:24:18 7757023 821
Посоветуйте телевизор 32, а то я очень отстал от современных технологий экранов. Чтоб прям пиздатый за свои деньги и надёжный. Чтоб не выгорал, подсветка не ебала мозги и со временем не оставалось остаточное изображение. Бренд не важен, цена тоже, смарт тв на хуй не нужен, есть отдельный пиздатый тв-бокс. Желательно ещё с возможностью заказать на вб/озоне, но не так критично.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:36:59 7757032 822
изображение.png 600Кб, 1799x670
1799x670
>>7756901
Потому что ты смотришь паль уровня aPHONE GALAXY PRO 19, самый дешевый планшет на снапе 8 ген3 пикрелейтед, а комплектации с 512Гбайтами памяти - это вообще планшеты верхней части среднего сегмента.
Аноним 04/06/26 Чтв 17:34:21 7757150 823
>>7756901
Как уже сказали, на первой картинке у тебя фейк ньюз, хотя за эти деньги можно купить б/у смарт с более мощным железом. А в одноплатниках ты доплачиваешь за gpio и за возможность конпелировать ядро.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:19:13 7757182 824
>>7757023
32" сейчас это сегмент каловых кухонных тв на говноматрицах. При наличии тв-бокса лучше смотри 32" 31,5" маняторы в свой бюджет типа odyssey g3 какого-нибудь. Ибо фликер фри подсветка не мерцает и низкий лаг. Лучше не гнутый, и на ва-матрице.
>Чтоб не выгорал, подсветка не ебала мозги
Сейчас это лотерея, у другана сдохла подсветка на дешевом 65" сосунге через 3 года после покупки. А мой 32" сосони 2013 года до сих пор дает годную картинку. Шанс обсера яхз 1-2%.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:27:51 7757287 825
>>7757023
32 телик это кал, ксяоми разве что или китайцы какие-то. Но там можно будет х2 переплатить и взять нормальный телик, а не этот псевдомонитор. Реально проще уж моник тогда.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:17:35 7757425 826
>>7757182
>>7757287

Блять, долбаёбы, я спросил про телевизор 32. Мне не нужен монитор или здоровенная хуйня, понимаете, дауны? Телевизор, сука, 32 дюйма, ебать его в рот.
Аноним 05/06/26 Птн 05:53:28 7757561 827
>>7757425
Пчел, тебе уже ответили, что сегмент 32-дюймовых ТВ - это сейчас буквально сегмент говна "показывает и на том спасибо" - хуй его знает, что там можно рекомендовать. Можешь глянуть тсл\хайсенс\сосунг либо попробовать на авито найти топы прошлых лет.
Аноним 05/06/26 Птн 08:34:46 7757595 828
>>7756588
В фотографии /p можешь спросить все вопросы.

>>7757425
Этот анон >>7757561 все верно тебе говорит
Аноним 05/06/26 Птн 09:26:47 7757623 829
>>7757023
На Авито искать бэу сосунги/сосони/лыжи
Новые 32 все говно

Сам купил родичам 43' шаоми новый, а сосунг со смарт свистком отжал себе, повесил на кухню и горя не знаю

Из новых тцл можешь посмотреть, у них вроде есть 32' модель
Аноним 05/06/26 Птн 09:57:06 7757661 830
>>7757595

Да пошли вы на хуй, долбаёбы ебучие, сам пойду значит по офлайн магазинам смотреть на экраны. Спасибо нахуй.
Аноним 05/06/26 Птн 15:00:21 7757948 831
>>7757021
>>7757032
Ладно, полыхает уже поменьше. Но ведь, SUKA, есть же дешёвые, но вменяемые таблетки то они всё-равно будут или мощнее сопоставимого по цене одноплатника, или дешевле при сопоставимой производительности, особенно если включить в цену нормальный сенсорный экран. Даже если забить на всё остальное, а там есть и оно.
>>7757150
>доплачиваешь за gpio
Это, думаешь, намного дороже, чем то, то есть в таблетках, но нет в одноплатниках? Аккум, компоновка… Часто — GPS.
При чём именно мне, сейчас — GPIO нафиг не нужон.
>возможность конпелировать ядро
А типа компоновка устройства и его сборка это не работа, за которую надо платить? И это обычно куда большая работа, чем «не заготовить систему заранее».

Собственно, ищу SoC, который я подключу проводом, возможно по PoE и у которого будут стандартные I/O: USB и HDMI. Туда встанет какой-то минималистичный GNU/Linux, X (XLibre?), какой-нибудь DWM или AwesomeWM и оно будет запускать одно приложение на Python, с интерфейсом на Qt. На всё про всё нужно ~2CPU, 2GB RAM, 4GB хранилища. Плюс мониторчик буду искать. Пока больше всего нравится UNEW 15.6" Inustrial… 8700₽ на Озоне.
Аноним 05/06/26 Птн 16:27:45 7758005 832
>>7757425
>>7757661
Манятор - суть тот же тель-авизор, но без антенного входа (с твоим тв боксом нах не нужен), смарт тв и уплавнялок (которых в бомж тв либо нет, либо лучше бы их не было). Пиши задачи и бюджет, мы не ванги тут. Если нужен телек для кухни или престарелой родни - бери любое говно в днс до 10к, в таких задачах уже поебать на качество картинки. Если нужен НОРМАЛЬНЫЙ дисплей для потребления калтента, то как я и аноны выше сказали - либо манятор, либо б/у с авито. Даж дам конкретную модель - сосони 32w705b или 32w706b, на авито иногда есть до 10к, топ 32" тв своего времени, у меня такой пару месяцев дрочил форумы и ревьюхи, как щас помню, дэээ, все еще годный
А так тебе нормально ответили, а ты нас нахуй шлешь. Псык-псык тебе в носик, ебанашка.
Аноним 06/06/26 Суб 02:00:04 7758277 833
Подскажите, решил продать свой Моник и взять место него телик LG C5 65 дюймов, это вообще хорошая идея? В игры почти не играю в основном смотрю фильмы и стримы.
Аноним 06/06/26 Суб 06:13:09 7758307 834
>>7758277
Моник удобен, если ты часто скроллишь двачик и другие сайты на нём, если тебе нужно работать с текстом/кодингом и обработкой контента

А играть и на телеке можно вполне удобно, если у тебя есть геймпад или беспроводной набор клавомыши.
Уже с 2020 года у меня к разным телекам подключен комп для игор. Околорабочие задачи делаю на ноуте, никаких проблем вообще

>65
Полумеры не нужны. Обрати внимание на 75' модели, мб миниледовские. Но 75 эт прям отвал пизды дома. Перекатился с 55 на 75 и вообще не жалею.
Аноним 06/06/26 Суб 10:36:19 7758403 835
>>7758307
>>7758277
Тут добавлю что 75 норм только на расстояния больше 2м от телека
Аноним 06/06/26 Суб 14:17:12 7758514 836
photo2026-06-06[...].jpg 213Кб, 1280x960
1280x960
Сап двощ, я тян, пруфы будут. Сотню лет не заходила на эти ваши двачи, и тут с горящей жопой прибежала к вам. Кароч,есть один кун принтер, для сублимационной печати используется.
Лор: хреново захватывал бумагу, но захватывал, печатал, взлась менять ролики захвата. Разобрала, поменяла, собрала обратно, горит ошибка бумаги и капля, разобрала, пересобрала, капля пропала, горит только захват бумаги, все шестеренки крутятся, печатающая головка ходит нормально, проблема как раз в ролике захвата, на него как будто ток не подается, не то что не крутится, есть идея прозвонить контакты, возможно повредила какие то пины и шлейфы или сам моторчик, я не прозванивала никогда раньше контакты и не совсем понимаю как это делать

ЕСЛИ ТУТ ЕСТЬ ЧЕЛЫ КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С РЕМОНТОМ ПРИНТЕРОВ ХЕЛПМИ ПЛИЗ
Аноним 06/06/26 Суб 15:42:56 7758541 837
1780749775120.webm 2285Кб, 640x360, 00:00:21
640x360
>>7758514
> Сап двощ, я тян, пруфы будут.
Верю. Поверил.
Аноним 06/06/26 Суб 17:11:12 7758594 838
>>7758541
никто не говорил что тян КРАСИВАЯ
Аноним 06/06/26 Суб 19:00:21 7758662 839
>>7758514
А что толку с твоего тянства? Скинь сиськи
Аноним 06/06/26 Суб 22:55:17 7758777 840
Аноним 06/06/26 Суб 22:57:57 7758778 841
>>7758777
скидос
и у него Android TV так что приставка не нужна
Аноним 07/06/26 Вск 11:37:52 7759011 842
>>7758662
Жирный думал, что если напишет что он тян, то сразу помогать прибегут.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:24:50 7759721 843
>>10365792
тут чел пиздит или что там с WB происходит?
сейчас посмотрел там реально залив какойто произошёл или шо? РУ ЮР лица походу с Алика в связи с покупкой WB Алика.
Цена 5070ti получается ниже ДНС примерно на 30к.р. это шо за щедрость невиданных масштабов?
Аноним 08/06/26 Пнд 09:27:23 7759725 844
image.png 125Кб, 881x398
881x398
image.png 315Кб, 1436x596
1436x596
image.png 388Кб, 868x559
868x559
image.png 47Кб, 1060x157
1060x157
>>7759721
чего пост не подсосался вот
Аноним 08/06/26 Пнд 10:52:46 7759773 845
52663463433.png 168Кб, 1369x352
1369x352
2523326262.png 121Кб, 826x729
826x729
>>7759725
>Можно купить 5070ti за 50к
>look inside
>0 продаж 0 отзывов
Ты совсем долбоеб отсталый? Специально даже зашел посмотреть есть ли на вб вдруг ебанашка с твоим уровнем развития. И да, одна нашлась, спешите видите на пике.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:02:52 7759787 846
5090.png 199Кб, 1492x357
1492x357
>>7759773
Я не удивлюсь что заскриненый пост выше написан одним из продавцов - разводил. Интеграция алиэкспресс блять. Да че там 5070ti, сразу 5090 берите!
Аноним 09/06/26 Втр 21:12:45 7761047 847
Доброго времени суток. Посоветуйте недорогой накопительный водонагреватель на 30 литров. Желательно в магазинах днс или мвидео.
Аноним 09/06/26 Втр 23:13:51 7761111 848
>>7761047
не советую, 120 литров это минимум
Аноним 10/06/26 Срд 06:31:31 7761205 849
>>7761111
Цистерну бери сразу
Аноним 10/06/26 Срд 17:48:01 7761551 850
>>7666786
У меня мамка пылесосит за бесплатно, а ты еще такие деньги собираешься отдавать лол
Аноним 10/06/26 Срд 21:03:46 7761650 851
для семьи 2-4 человека даже 50 литров хватит водогрея, 120 переплата слишком большая
Аноним 11/06/26 Чтв 11:32:09 7762016 852
>>7756901
Рапсберри сильно расхайплена поэтому оверпрайс, всякие оранжпаи и прочие аналогофнет сильно дешевле, да.
А так да, всякие мобилки-планшетики за сет масштабирования дешевле, особенно если ты смотришь БУ устройства. Но с другой стороны ты получаешь все минусы этого решения - странные конфигурации, залоченый софт из говна и андроида, отсутствия i\o нормального и тому подобное.
>>7757023
Я опоздал но неиронично как тебе аноны посоветовали решение взять монитор здравое. Матрицы +- одинаковые технологии что у мониторов что у телевизоров, но телевизоры мелкие делать по сути дела перестали, 32 это диагональ монитора обычного но теликов таких можно сказать не делают. Ради интереса быстренько посмотрел, купить можно всякий нонейм кал, донный сосунг фул дурак и какой-то хуй пойми че лг.
В то же время можно купить любой йоба манятор что просто с хорошей матрицей что всякие йоба цветопередачи 4к за очень много денег с оледом. Если именно юзкейс с пульта на диванчике к нему докупается любой тв бокс и получается ровно тот же самый телевизор без минусов.

Это если тебе именно 32 дюйма надо, если больше там уже в сторону именно телебизоров смотреть можно но надо выбирать платформу с учетом нынешних РКН ограничений. У знакомых есть лг и с их веб ос после блокировки всяких ютубов он в тыкву превращается без доп средств, местами даже прошивки не обновить банальные + каловые функции самих операционок заебут и выбесят. Тв приставка\мини комп к монитору несравнимо гибче.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:43:18 7762032 853
>>7757948
> но вменяемые таблетки то они всё-равно будут или мощнее сопоставимого по цене одноплатника
Как показывает опыт знакомых с дешевыми <20к руплей девайсами далеко не факт, что мощнее и проживут дольше года-полтора. Всякие вот ксяомитопзасвоиденьги культисты постоянно обращаются помочь им, то батарея сдохнет и девайс кирпичится, то шлейф экрана наебнется, то какие-то приколы с софтом, то антена отвалится то юсб порт вывалится и тому подобное. Ну и как саппорт (+- сразу) заканчивается софтовый ты остаешься со старой версией андроида и на дистанции в несколько лет начинаются проблемы с совместимостью приложух. И т.к. это все андроиды, нельзя поставить тот же линух (в теории можно если прям совсем запердолиться ради пердлинга) и закинутся относительно просто готовыми решениями от комьюнити.
Сенсорный и не очень экран при желании можно купить внешний формата того же планшета за <10к рублей или прям совсем сочный за <20к.
И как аноны выше сказали в одноплатниках полноценное i\o ест
>>7758277
У теликов могут быть задержки инпута заметные, решается в целом хдми каким-нибудь напрямую в пекарню но тогда пекарня у телика будет и надо пользоваться беспроводным калом переферийным. А еще на диванах всяких неудобно что-то сложнее потребления калтента и игр с гейпада, можно в теории вывести отдельно рабочее место с монитором-мышкой-клавой и столом дополнительно но переключаться тогда туда-сюда.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:05:39 7762509 854
>>7756901
За 5к где-то можно уже брать тонкие клиенты с авито или алика.
Там будет что-то типа целерона, стрёмненькие DDR и SSD, SATA/Ethernet/WiFI как повезёт.
Это будет сразу в корпусе и с блоком питания.
Пока для малинки докупишь питания, корпус, микро сд карточку, USB хаб столько же и выйдет.
Ну и говорить не надо что даже десятилетний x86_64 малину ебёт во все дыры.
Аноним 13/06/26 Суб 01:57:58 7763273 855
>>7762032
Спасибо, печёт уже меньше.
> в одноплатниках полноценное i\o ест
Которое, конечно, хорошо, но на этой задаче мне не роляет вообще. Ни GPIO, ни USB. Кстати, USB-OTG у меня был ещё на нокиях хуй проссышь, когда. Если более-менее актуальные таблетки не умеют в USB даже когда в них поголовно USB-C — то это странно!
>>7762509
>даже десятилетний x86_64 малину ебёт во все дыры
Как говорила один дочь офицера — «тут не всё так однозначно!»© Достаточно посмотреть, как новые макбуки, после перехода на Apple Silicon ебут всё, что двигается, а что не двигается, то двигают и ебут. Хоть это и контринтуитивно, но чистый RISC как правило круче, а с учётом того, что в тонкие клиенты всегда ставилось лютое дно —я не стал бы на них заранее ставить.
По хорошему —взять бы и то и другое и сравнить…

Собственно, если бы не винда, то хуй-86 давно закопали бы. И сейчас, когда венда теряет людей миллионами, это и произойдёт, видимо.
Аноним 13/06/26 Суб 02:19:27 7763276 856
Нужен телевизор до 50к, интересуют пояснения за все эти подсветки директ, едж, мини. Ну и по вендорам, проверенный ЭлДжы или китайца Сяоми?
Аноним 13/06/26 Суб 02:55:19 7763286 857
>>7763276
Да, и по матрице, я так понимаю в большинстве матрица ВА? Стоит заморачиваться ИСП?
Аноним 13/06/26 Суб 03:01:00 7763289 858
>>7762016
>Рапсберри сильно расхайплена поэтому оверпрайс, всякие оранжпаи и прочие аналогофнет сильно дешевле, да.
Раньше да, уже не
В начале года выбирал одноплатник под умный дом, в итоге дешевле и лучше оказалось взять миник на n150 12/256, чем литерали любой одноплатник на арме
Одноплатники за ту же цену шли голые без БП, без накопителя, без флешки без нихуя вообще. Некоторым ещё и вайфай/нвме слот надо докупать. И по софту у одноплатников хуйня полная. Из-за того что это обоссаный арм без нормальной стандартизации, загрузчики и драйверы пилят либо сами разрабы одноплатников, либо сообщество. В итоге если твой двевайс подзабросили (вышло новое), ты навсегда застрял на какой-нибудь убунте 2024 года.

Кроме гпио и низкого потребоения у нищих моделей за 2-3тыс у них плюсов вообще нет. У дорогих из плюсов только гпио.
Аноним 13/06/26 Суб 03:28:25 7763299 859
image.png 151Кб, 299x556
299x556
>>7763276
>Нужен телевизор до 50к
Пикрил
>интересуют пояснения за все эти подсветки директ, едж, мини
Эдж ЛЕД - самое дешевое говно
Директ - чуть лучше
Mini LED - самая топовая технология, когда нет денег на дорогой OLED
Различается количеством зон локального затемнения от сотни до 10 000
Чем больше - тем лучше, 100 совсем говно
QLED (QD) - квантовые точки, расширенный цветовой охват
QD Mini LED - лучшее что можно купить в бомж-сегменте
>Ну и по вендорам, проверенный ЭлДжы
Нолик добавь к бюджету, тогда и будешь рот разевать на "проверенный элжы"

>>7763286
>Да, и по матрице, я так понимаю в большинстве матрица ВА? Стоит заморачиваться ИСП?
Для телевизора VA намного лучше IPS
Главное, чтобы матрица была современная 120 Гц+
Не 60 Гц говно
Желательно наличие HDMI 2.1 для VRR
Аноним 13/06/26 Суб 06:26:21 7763325 860
>>7763299
>Эдж ЛЕД - самое дешевое говно
>Директ - чуть лучше
>Mini LED - самая топовая технология, когда нет денег на дорогой OLED
>Различается количеством зон локального затемнения от сотни до 10 000
>Чем больше - тем лучше, 100 совсем говно
>QD Mini LED - лучшее что можно купить в бомж-сегменте
все это не олед

>QLED (QD) - квантовые точки, расширенный цветовой охват
единственный олед и его делает только лджи
Аноним 13/06/26 Суб 11:16:04 7763408 861
image.png 238Кб, 1081x753
1081x753
>>7763325
>все это не олед
ОЛЕД - это кал, сынку
Постоянно выгорает, нельзя включить на целый день, постоянно вырубается во время просмотра кина на час для "обновления хуиксилей", постоянно мерцает и шимит, глаза от него болят и вытекают, адаптивная синхронизация не работает от неё мерцает, строение пикселей ублюдское, текст не прочитать, сплошные аберации цвета и шимеринг, про бандинг цвета полосочками не забудь
Купил говлед - деньги в помойку!
Аноним 13/06/26 Суб 11:23:59 7763412 862
>>7763289
>одноплатник под умный дом
А что из «умного» дома у тебя в итоге получилось? Я тут проектирую нормального Home Assistant'а и там… непросто. Пиздец как непросто. Если ты хочешь что-то кроме пульта для розеток, конечно.
А я проектирую вендор-независимую систему с выходом на третий уровень.
Первый уровень это когда у тебя по сути есть пульт для электроники и тригеры для него.
Второй — когда появляются сценарии и по триггеру или команди — происходит сразу куча всего.
А третий —это когда команд больше не даётся и какая-то система, которая гребёт показатели с датчиков запоминает, что «вот в этих случаях — просят это» и с какого-то момента начинает действовать на упреждение.


Я хочу локальную установку на опенсорсе, с локальным распознанием речи (установка аудиопроцессора и постоянно работающего голосового помощника, локальная установка позволит обойтись без фразы-активатора, как я надеюсь), мультирумом и максимальной автомтизацией. Ну то есть, чтобы система, дающая команду термостатам, например, должна гресть инфу с:
-Таймера,
- Производственного календаря (с отображённым графиком отпусков)
- термопары в помещении
- установленной на участке метеостанции и прогноз — по API метеослужбы из интернета.
- Если жильцы указывают в каком-то онлайн-ежедневнике, что планируется вечеринка на N гостей, то климатическая система должна по хорошему брать значения и оттуда, ведь в комнату с большим количеством людей надо подавать воздух холоднее (можно ещё о датчике CO₂ подумать, но лучше сработать на упреждение).
А если получится ещё и с камер снимать личности (в комнате субъект X, этот субъект предпочитает температуру ниже) и поведение (субъект в кадре укутывается в плед/потирает руки и плечи, значит ему холодно, надо сделать теплее). И это только климат.
Аноним 13/06/26 Суб 11:38:11 7763417 863
>>7763408
еще раз - все остальные "альтернативы" оледа даже рядом не стоят по качеству картинки. именно поэтому они все дешевле и производятся у ноунейм конторок, которые не могут в олед
Аноним 13/06/26 Суб 11:45:20 7763421 864
>>7763417
>еще раз - все остальные "альтернативы" оледа даже рядом не стоят по качеству картинки
Манямирок
Даже великий Джун, которые перетестировал тысячи оледов, в итоге выкинул их всех, и своим основным монитором оставил именно 32" 4K QD-MiniLED от InnoCN вместо OLED, говорит намного лучше и комфортнее олега

>>7763417
>именно поэтому они все дешевле и производятся у ноунейм конторок, которые не могут в олед
Наоборот, почитай новости, все именитые бренды разорились на производстве LCD панелей, проиграли китайцам и продали им весь бизнес. Оставили себе только сверхдорогие премиальные ОЛЕДЫ с конской наценкой. А сами теперь LCD панели закупают у китайцев
Аноним 13/06/26 Суб 12:41:04 7763473 865
Аноним 13/06/26 Суб 14:54:52 7763569 866
>>7763273
Ну вот как эппл силикон будет по 5к₽ продаваться тогда на него и переедем.
Аноним 13/06/26 Суб 16:22:20 7763615 867
>>7763273
>как новые макбуки, после перехода на Apple Silicon ебут всё, что двигается, а что не двигается, то двигают и ебут
В каких-то мифических сценариях - возможно. Проблема ябла всегда была и будет, что за пределами очень узкой экосистемы они неюзабельны. И стоимость делит на ноль все преимущества.
Алсо вариант с тонким клиентом звучит хорошо, можно купить дешево их бушные и там будет довольно приличное железо, если нет потребности в совсем ником потреблении.
>>7763276
ИПС надо бы, у ВАшек сяких углы обзора могут быть плохими. Подсветки всякие я особо не шарю но на слух все маркетинг, смысл все равно один - полоска светодиодов за матрицей. По вендорам смотри что там по операционке надо, плотно тыкал лыжу с вебос, она меня бесит сильно. К ней надо отдельное устройство для просмотра ютупов всяких, клиент ютуба очень убогий, твичовский тоже.
И недавно тыкал тувио какой-то за ~24к, бич вариант симпатично но матрица заметно похуже чем у лыжи которая лет 7 назад стоила ~50к.
А так сходи в шоу рум и глазами поглядеть, ирл видна разница если есть.
>>7763289
Ну рапсберри и выигрывает, что под нее контент все же пилят. А так да, проще миники взять в нашей экономике и стране.
Аноним 13/06/26 Суб 16:52:47 7763622 868
>>7763412
> А что из «умного» дома у тебя в итоге получилось?
Пока в зачаточном уровне, в основном датчики и управление кондеем/пылесосом/светом/увлажнением по сценариям или голосом с колонки
Вообще я хочу прикрутить автозакрывание кранов при протечке, шторы и всякие такие вещи. По сути это на долгосрок, по мере появления хотелок прикручивать
Полноценный умный дом по сути ток в частных домах реализуется, где надо управлять отоплением, подогревами террассы итд

> Я хочу локальную установку на опенсорсе, с локальным распознанием речи (установка аудиопроцессора и постоянно работающего голосового помощника, локальная установка позволит обойтись без фразы-активатора, как я надеюсь), мультирумом и максимальной автомтизацией
Еба, не так глубоко не погружался. Читал про это, но сильно заморочено. И хотелось бы чтобы голосом можно было не только управлять домом.
Некоторые штуки мне кажется проще решаются. Типа датчиками присутствия вместо заложенных расписаний отпусков, и автоматизированными правилами, если человек в доме то везде климат включен умеренно. Если в комнате больше N минут, тогда включить охлад/обогрев/проветривание итд. Если не дома, выключить всё.
В ХА ещё есть возможность связки по геолокации. Если телефон рядом, можно включить климатическую технику

Распознавание лиц для таких задач наверное оверкилл. Навскидку хз откуда брать эти данные по предпочтениям, только если запрягать нейронку распознавать голоса, и самостоятельно дописывать правила в сценарии умного дома, плюс нужно чтобы распознавалка знала каждого гостя лично. Ну и хз локально распознавать без мощного сервака наверное не получится.
Распознавалку вроде облачную обычно ставят и больше для сигнализаций и подобного
Аноним 13/06/26 Суб 16:56:55 7763625 869
>>7763615
> ИПС надо бы, у ВАшек сяких углы обзора могут быть плохими
У телеков только ВА и олед норм
У ипс слишком низкий контраст. Все равно телек смотришь почти всегда прямо или под небольшим углом

Да и ипс телеки уже почти не делают по этим же причинам. Только старые или очень дешёвые модели
Аноним 13/06/26 Суб 18:30:30 7763683 870
>>7763625
Смотрю они там уже перестали даже писать нормально про матрицу сместивишь на только сортировку на подсветку, лол.
Ну, может лучше стало да, у меня опыт VA'образных мониторов в основном и все варианты плохи были.
Аноним 13/06/26 Суб 19:59:59 7763755 871
>>6573664 (OP)
Существуют ли кронштейны для ТВ 55-65" с регулировкой по высоте? Ибо я пока не придумал на какой высоте мне будет комфортно смотреть телевизор сидя/лёжа на диване. И чтобы при этом не выбирал от стены больше обычного плоского. В идеале крепеж не со съёмом вытягиванием дурацких пластиковых полосок, которые обожают ломаться.
Аноним 13/06/26 Суб 20:01:36 7763760 872
Алсо, TCL 55Q7C - ультимативная годнота за 63к? А TCL 65Q7C за 78? Если нет то почему и что лучше?
Аноним 13/06/26 Суб 23:01:00 7763875 873
>>7763569
>как эппл силикон будет по 5к₽
Ты не понял, о чём я писал. Жаль, но пояснять — лень.
>>7763615
>Проблема ябла всегда была и будет, что за пределами очень узкой экосистемы они неюзабельны.
Ваши вендоблядские сектантские стереотипы поражают своей стойкостью к воздействию реальности. Очнись, на сегодня 99% кастомерского ПО — это веб-сервисы, веб-клиенты или и то и другое вместе. Оставшийся 1% — это игры и профессиональное ПО. Так вот именно в веб-сценариях и в профессиональном применении они и ебут wintel.
И да будет тебе известно, что эпоха wintel — стремительно несётся к закату. У большинства кастомеров вообще нет венды, им хватает фаблета для потребления контента, а те, кто причастен к созданию контента — всегда могут взять Apple (для всяких креаторов), либо Linux (для IT-шников, которые в реальной реальности работают с линуксами почти на 100%). Единственные штуки, которые держат хуй-86 на плаву — это игори (но геймеров не так много, как кажется, да и обязательность wintel для них сильно преувеличена стереотипами), офисные компы (с ними тоже не всё так бесспорно, как думают хомячки) и общая инертность (и W11 снова сделала много, чтобы её сломать).
Будь готов к тому, что в обозримом будущем какой-нибудь Exynos или Cortex выпустят в формате десктопного CPU с IBM-PC-подобной материнкой и это будет мгновенная революция.

>вариант с тонким клиентом звучит хорошо
Посмотрю на них. Но не из-за того, что «даже десятилетний x86_64 малину ебёт во все дыры», это абсурд. А только из-за того, что это может оказаться тупо доступнее. Главное, чтобы оно не оказалось зашитым намертво под какую-нибудь прошивку для корпоратов.
Аноним 13/06/26 Суб 23:30:42 7763890 874
>>7763875
>99% кастомерского ПО — это веб-сервисы, веб-клиенты
Для хомячка что дальше тиктока не заходит - возможно, и то, бывают разные приколы с отображением и работой веб сервиса на разных платформах. Помню как хихикал, когда знакомый макоеб взахлеб восторженно мне рассказывал, как он пересел на хром с сафари и как внезапно все стало всегда работать и фичи удобнее и тому подобное.
>у большинства людей нет венды
Есть тренд, когда нормисы-аутисты переходят на эти ебаные смартфоны, но там ябло сталкивается ровно с теми же проблемами и хуже, особенно в такой великой стране как РФ.
>всегда могут взять эпл криаторы
Не всегда. Какой-то специфичный софт может там не существовать или не подходит по удобству\цене\формату и тому подобного.
>офисные компы и прочий энтерпрайз
Тут уж подавно на маки никто не собирается переходить и никаких предпосылок для перехода нет и не будет. Есть небольшая прослойка изимодышей всяких перекладывателей табличек за много денег, где неважно какая платформа но которым выдают маки, но это какие-то минорные редкие случаи.
>будет мгновенная революция
Не будет, этот несчастный арм пытались еще в далеком 2011 выдать как революцию десктопов с появлением 8ки. Щас уже что-то есть в формате арм цпу + х86-образная материнка с сокетом, чисто поиграться аутистам всяким.

У тебя с х86 есть фундаментальная проблема - слишком много всего под него напилено и слишком все сложное, чтобы взять и перенести это. Плюсом сами х86-образные железяки ручки сложа не сидят и активно развиваются, разница между процукером 5тилетней давности и текущем геном будет заметна довольно сильно например. А всякие армы не могут тягаться даже с пятилетним мидлом без миллиарда костылей в стерильной комнате.
>посмотрю на них но это абсурд
Если тебе надо малое потребление и какая-то портативность арм более выгоден, базару ноль (хотя х86 процы мобильные очень хороши по энергопотреблению и размерам). Преимущество бу тонких клиентов в их копеечной цене если поискать.
Щас правда из-за ии дебилов я смотрю цены довольно заметно подросли , в 2-4 раза и стали хитрожопые китайцы и прочие расхитители железа-переродажники вырывать ссдшники и оперативку, что пиздец.
Аноним 14/06/26 Вск 02:49:57 7763968 875
>>7763875
>выпустят
>будет мгновенная революция
Армошиз, выдыхай. Выпускали уже, помним. Ноутбук, который рушит рынок, кроет как бык овцу свинтел и амуду и не потребляет, а вырабатывает электричество. Год или два назад - ты еще дни до релиза считал. Не напомнишь, как назывался? А то история не сохранила в памяти людей этот жалобный пук.
Аноним 14/06/26 Вск 03:14:42 7763975 876
>>7763683
С мониками прост экран меньше, сменить угол обзора легко. Ну и для игор у ва так себе отклик.
Киношки не особо динамичные, а в кинцо на плойке тоже всем похуй на такие мелочи.
Аноним 14/06/26 Вск 06:35:13 7763988 877
1.png 397Кб, 1092x1067
1092x1067
3.png 382Кб, 1092x1067
1092x1067
2.png 340Кб, 1092x1067
1092x1067
Аноним 14/06/26 Вск 08:43:41 7764004 878
>>6573664 (OP)
Кто нибудь шарит за холодильники. Вчера что-то морозилка хуёво стала морозить, выключил полностью холодильник на 2 часа. Включил и оставил на ночь, вроде есть холод в морозилке, а в основном отделении нету. Что-то наебнулось? Холодильник Simfer. И да гарантия заканчивается через неделю, меня могут на хуй послать или я ещё успею если обращусь сейчас? Брал в днс.
Аноним 14/06/26 Вск 08:49:43 7764008 879
>>7764004
>Что-то наебнулось?
Нужна диагностика.
Лучше иди в ДНС.
Аноним 14/06/26 Вск 09:02:24 7764012 880
>>7764004
Обычно если один из двух отсеков не морозит этоьзабилась трубка капиллярная
Аноним 14/06/26 Вск 09:09:38 7764013 881
>>7764012
Как то самому пофиксить можно?
Аноним 14/06/26 Вск 09:14:56 7764016 882
>>7764013
Вряд ли надо же внутрь лезть
Аноним 14/06/26 Вск 09:23:36 7764022 883
>>7764016
Ну ладно, на чеке телефон сервисного центра есть, позвоню. Гудит, мотор тёплый, а толку нихера.
Аноним 14/06/26 Вск 09:23:59 7764023 884
>>7761111
>>7761205
Мне не нужен такой большой объём. Собираюсь брать на время, пока горячего водоснабжения не будет.
Помощь в выборе комплектюущих для ПК Аноним 14/06/26 Вск 11:52:44 7764098 885
Есть варик привезти из США комплектующие, видекарту, проц итп. Что заказать, чтобы вывозил топовые предстоящие игры? Просто в железе вообще не шарю

Покупать буду в магазине https://www.microcenter.com/
Аноним 14/06/26 Вск 12:08:22 7764107 886
>>7764098
9950x3d2 + 5090 rog atsral, если пека илитой хочется стать
Аноним 14/06/26 Вск 12:14:44 7764110 887
image.png 267Кб, 1261x587
1261x587
>>7764107
>>7764098

Смотрю сейчас акционные сборки в микроцентре. Кому не в лом помогите выбрать наилучшее предложение. Вот весь список акционных сборок:

https://www.microcenter.com/search/search_results.aspx?fq=category:Computer+Build+Bundles|775&sortby=match

Пока остановился на такой:
AMD Ryzen 7 9850X3D, ASUS B850-E TUF Gaming WiFi AM5, Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000 Kit, Computer Build Bundle
Цена с налогом: 762 доллара или 55к руб. Это на 60к дешевле чем у нас, если я правильно чекнул цены в днс

(https://www.microcenter.com/product/5007354/amd-ryzen-7-9850x3d%2C-asus-b850-e-tuf-gaming-wifi-am5%2C-corsair-vengeance-rgb-32gb-ddr5-6000-kit%2C-computer-build-bundle?storeid=115#tab-reviews-bm)
Аноним 14/06/26 Вск 13:03:44 7764134 888
image.png 46Кб, 1022x677
1022x677
>>7764110
>Кому не в лом помогите выбрать наилучшее предложение. Вот весь список акционных сборок
пик1
Помог, проверяй

>>7764110
>Пока остановился на такой:
>AMD Ryzen 7 9850X3D, ASUS B850-E TUF Gaming WiFi AM5, Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000 Kit, Computer Build Bundle
Материнка отстойная, нужна такая же TUF GAMING, только без приписки -Е
Память отстойная CL36, ищи с таймингами CL30 или CL28
Аноним 14/06/26 Вск 13:38:23 7764156 889
image.png 244Кб, 1246x552
1246x552
>>7764134
А цену ты не берешь в расчет? То что ты рекомендуешь будет значительно дороже, а выхлоп вроде как несоразмерный.

И к сожалению нельзя поменять отдельный компонент сборки, продают сразу комплектом и потому по сниженной цене


Есть такой вариант за 58к руб и это тоже почти в два раза дешевле чем в днс: AMD Ryzen 7 9850X3D + MSI X870E-P Pro WiFi + Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000
Аноним 14/06/26 Вск 13:47:27 7764162 890
>>7764156
>58к руб и это тоже почти в два раза дешевле чем в днс: AMD Ryzen 7 9850X3D + MSI X870E-P Pro WiFi + Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000
Откуда блять такая щедрость?
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:12 7764170 891
>>7764162
>Откуда блять такая щедрость?
Не понятно где ты тут щедрость увидел

>AMD Ryzen 7 9850X3D + MSI X870E-P Pro WiFi + Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000
Цена это сборки в это магазине microcenter $749.99, с налогом это $816.55 или в рублях 59198 руб. Хз конечно какие цены в России, но как по мне 60к за материнку, проц и оперативку это дохуя. Если докупать видюху, блок питания, корпус итп то сборка полного ПК выйдет в 200к. Это пиздец.
Аноним 14/06/26 Вск 14:13:25 7764177 892
>>7764170
>Не понятно где ты тут щедрость увидел
За 60к 32гб плюс x3d проц и еще мать в обвертке?
По твоему это еще и дорого?
По моему это наебалово.
И при чем тут в России? Ты о ценах в мире на ддр5 нихуя не слышал?
Аноним 14/06/26 Вск 14:34:51 7764196 893
image.png 169Кб, 1080x571
1080x571
>>7764177
Какое наебалово. Это ты походу не в курсе какие цены в мире. microcenter это крупнейший магазин комп техники в США, аналог ДНС в РФ. Там не может быть наебалово, просто в США такие цены.
https://www.microcenter.com/product/5007329/amd-ryzen-7-9850x3d,-msi-x870e-p-pro-wifi-am5,-corsair-vengeance-rgb-32gb-ddr5-6000-kit,-computer-build-bundle

Но если смотреть видеокарту то разница с РФ уже не такая заметная. Вот я хотел себе прикупить там RTX 5080, цена на нее приличная - $1306 или 94631 руб. Это дохуя, в РФ вроде такая же цена. Вот думаю какую видяху купить в сша, вариантов прям выгодных нет
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF OC 16GB GDDR7
https://www.microcenter.com/product/690477/gigabyte-nvidia-geforce-rtx-5080-windforce-sff-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card
Аноним 14/06/26 Вск 14:59:16 7764211 894
изображение.png 132Кб, 736x510
736x510
>>7764110
А я бы эту взял, а разницу - в видяшку, либо в другие железки.
Аноним 14/06/26 Вск 15:23:14 7764232 895
>>7763760
У меня q7c, ток 75 дюймов
Полностью доволен им, брал его за 130, а сейчас он вообще сотку стоит

>>7763299
>для VRR
Врр оч мылит. Отключил его на своём tcl

>>7763615
>плотно тыкал лыжу с вебос, она меня бесит сильно.
Вебос стабильнее и удобнее ведротв для рядового потребителя
Главные проблемы:
• не все форматы нормально жрёт флешки;
• на видит больше первых 10 аудиодорожек у мкв-файла в медиаплеере
• лютый пердолинг для нормальной работы пиратских аппов. Сам не стал этим заниматься и просто качаю на флешку кинцо. Впрочем, я его качаю, когда собираюсь и на ведротв посомореть
Для кого-то мб критично, но на вебос нельзя накатить методы обхода ютаба
Но мне похуй, у меня эти мокрописьки для обхода крутятся на роутере с entware, потому меня такие проблемы мало волнуют. Настроил один раз и сразу на все устройства домашней сети

Алсо то же приложение кинопоиска на вебоси лучше, чем на ведре. Там и качество выбрать можно, и есть поиск в общем каталоги по разным параметрам типа страны, года и тд

>>7763975
>С мониками прост экран меньше, сменить угол обзора легко
Именно
>Ну и для игор у ва так себе отклик.
Для киберкотлет мб. Для синглов вполне себе вменяемый
Аноним 14/06/26 Вск 16:39:26 7764271 896
>>7763615
>ИПС надо бы
Контраст говно, нет hdr, он просто блеклый. Хуев ты советчик
Аноним 14/06/26 Вск 16:45:40 7764275 897
>>7764162
>Откуда блять такая щедрость?
Тоже охуел с цены но с другой стороны оно и неудивительно - все для белых господ, в сибирь только на собаках верную протащенные комплектухи привозят кабанчики от того и цена ебанутая.
>>7764170
>но как по мне 60к за материнку, проц и оперативку это дохуя.
9850x3d + 2 самые бич плашки на 32 гига уже 82к стоят без материнки в днонсе в РФ
>>7764232
>Вебос стабильнее и удобнее ведротв для рядового потребителя
Возможно, но да, обходы не настраиваются на самом девайсе + готовые приложения реально обоссаные. Например у того же твича нельзя посмотреть список стримеров дальше какого-то числа (чет уровня 100) ниже топа. Нет нормального поиска по категориям. В приложухе ютубовской нормально не провалиться в каналы из видосика + заебешься эти видосы искать + там какая-то очень странная выдача, кардинально отличается от пука и телебона, в основном в худшую сторону. А еще встроенная abcd клава в поиске вместо православной кверти это совсем финиш.


Если бы я юзал подобные телики я бы сразу подрубал их по миракасту или подобной ебале к пеке.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:14:03 7764533 898
>>7764156
>А цену ты не берешь в расчет? То что ты рекомендуешь будет значительно дороже, а выхлоп вроде как несоразмерный.

А я ебу какие там цены на CL30 память и есть ли там другие бандлы?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:14:44 7764534 899
image.png 2Кб, 52x51
52x51
>>7764232
>Врр оч мылит. Отключил его на своём tcl
Где связь VRR и мыла?
Аноним 15/06/26 Пнд 03:48:56 7764579 900
>>7764534
У чела tcl вместо телевизора, что ты ожидал?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:56:56 7764639 901
Screenshot2026-[...].jpg 891Кб, 1200x2608
1200x2608
Подскажите, нормальная цена за эту модель? Или можно что получше найти?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:36:34 7764764 902
image.png 291Кб, 579x564
579x564
>>7764639
>Подскажите, нормальная цена за эту модель? Или можно что получше найти?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:59:38 7764815 903
>>7764639
>>7764764
На озоне можно еще скинуть халвой 5к в месяц. Можно так в конце и в начале расчетного периода закинуть на счет озон по 50к сертификатами и в итоге вернуть 10к халвой, если готов дрочить копейки
Аноним 15/06/26 Пнд 15:05:26 7764854 904
image.png 651Кб, 1525x733
1525x733
>>7764022
30л — это для того, чтобы один человек довольно экономно принял душ. Сам таким пользовался. Второму — уже придётся ждать, пока ещё нагреется. При чём если первый — тян (а особенно, если у неё повышенные объёмы или она решила за один раз помыть и тело и голову), то может и на душ не хватить.
И это я ещё надеюсь, что у тебя есть аппаратная посудомойка.
Если 120 или хотя бы 60 не впихнуть — подумай о проточном. У них свои «особенности», но по крайней мере в них меньше шансов, что ВНЕЗАПНО кончится вода.

>>7764013
>>этоьзабилась трубка капиллярная
>Как то самому пофиксить можно?
В основном отсеке — на виду есть сток для воды, можно промыть спринцовкой или большим шприцем, качая давление туда-сюда, как вантузом. У меня получается. Это если именно трубка.

>>7763890
>дальше тиктока
Абсолютно все современные тру-бизнес продукты это ебучие веб-сервисы (или, вернее сервисы с веб-фронтендом), которые крутятся в каком-нибудь кубере. Если ты сейчас назовёшь задницу Одина «тру-бизнес продуктом», то только подчеркнёшь свою отсталость.
>бывают разные приколы с отображением и работой веб сервиса
В последний раз такое видел лет 15 назад.
>Помню как хихикал
Очевидно, как дебил.
>нормисы-аутисты
Оксюморон. Ты, очевидно, и сам не понимаешь, какую хуйню порешь, да?
>переходят на эти ебаные смартфоны
А им больше не надо. Когда ты не генерируешь, а только потребляешь контент, тебе нахуй не нужно ничего кроме экрана с динамиками.
>там ябло сталкивается ровно с теми же проблемами
Расскажи давай человеку с айфоном и айпадом (и с линуксом на десктопе, на нём работать удобнее), с какими это проблемами я сталкиваюсь из-за архитектуры ябла?
А ещё ведройдерам (их, вроде, больше) расскажи об их проблемах. Ладно, у этих — реально всё не очень, но не из-за АРМа и не из-за Линукс-ядра, а из-за того, какая ущербная архитектура у Android построена надо всем этим. Но эту ущербность — залили производительностью и на актуальном железе уже, вроде, должно быть норм.
>особенно в такой великой стране как РФ.
Частности. Не существенные для общего прогресса.
> Какой-то специфичный софт может там не существовать
Зато всегда найдётся какой-то другой. А вообще «Programname существует только под OS N и архитектуру Arch M» —не является преимуществом ни «OS N», ни «Arch M», это просто характеристика «Programname», не больше.
>на маки никто не собирается переходить и никаких предпосылок для перехода нет
Зато на линукс можно перекатиться за один цикл обновления и тут причин достаточно. В первую очередь низкие требования к железу, бо́льший контроль и более высокая защищённость (правда, админы тоже понадобятся выше среднего, зато их надо будет меньше). А баба-глаша, которая шлёпает по формочкам и нихуя не понимает в виндах — точно так же не будет нихуя понимать в линуксах, тут прям вообще ничего не поменяется.
>с х86 есть фундаментальная проблема - слишком много всего под него напилено и слишком все сложное
Примеры есть? Почти всё, что реально есть вокруг нас — подключается через вполне стандартные интерфейсы типа USB или PCI, а они вполне поддерживается и работает даже на иоси, которой, казалось бы оно не упёрлось вовсе:
https://dzen.ru/video/watch/6517e02337c3f206a571ad9d
https://habr.com/ru/articles/983146/
Что такого тебе ещё может захотеться подключить такого, что в АРМу не подходит на уровне архитектуры?
>что-то есть в формате арм цпу + х86-образная материнка с сокетом
Не находится. Только Radxa, но там не самые интересные сборки. И да, сокета — нет. Впрочем, кому он вообще нужен? 99,99999% сборок всех времён совмещали и совмещают конкретный CPU и конкретную мать до конца их эксплуатации, а когда становится пора обновлять что-то —обновления требует и то и другое. А вот память —только распаянная и это не круто.
>сами х86-образные железяки ручки сложа не сидят
Курни хотя бы это, что ли:
https://medium.com/swlh/what-does-risc-and-cisc-mean-in-2020-7b4d42c9a9de
https://habr.com/ru/articles/538812/ (и по ссылочкам оттуда типа https://youtu.be/QUeOLvGBZjE , чел перешёл с i9 и 192гигов на M1 с 16 с ускорением и не прав он по сути только в одном: можно было взять макбук примерно за эти же деньги и получить всё то же самое плюс автономность, что хорошо даже если она не пригодится.)
Ну и про Unified Memory курни, в тот период, когда нейронки стараются приземлить на локальное железо — это просто спасение.
>А всякие армы не могут тягаться даже с пятилетним мидлом без миллиарда костылей в стерильной комнате.
Эта маняуверенность просто смешна.

>>7763968
>Армошиз, выдыхай.
Обознался.
>Год или два назад - ты еще дни до релиза считал.
Меня тогда и в треде не было.
>Ноутбук, который рушит рынок, кроет как бык овцу свинтел и амуду и не потребляет, а вырабатывает электричество. Не напомнишь, как назывался?
Такой — был. Например, в 2023 году — вышел MacBook Pro на M2 Max. Ты по факту хуй добудешь ноут на 86м, который способен с ним померяться яйцами даже сегодня. А с актуальчкой на M5 — вроде, даже теоретических конкурентов нет inb4: ну типа Intel Core Ultra 9 285HX или AMD Ryzen 9 9955HX3D. О них — ниже.. На топовом MacBook Pro игры идут как на десктопе с охуевшей дискреткой!
Формально ещё в 2020 были ноуты на M1 и они обходили конкурентов, но это было ещё экспериментами, а M2 Max — это уже веха.
А что если взять самый топ? https://laptopmedia.com/top-laptop-cpu-ranking/#pro_1
Что мы получим?
Беглый поиск на Я.Маркете показывает на нём один ноут: MSI Titan 18 HX AI, на него и посмотрим, вряд ли другие будут сильно отличаться. Это здоровенная (3,5кг, такую на плече не потаскаешь, я пробовал когда все такими были), уёбищно выглядящая хуюмбола с ценой от 700 к₽ (за базовую модель с 64G RAM) и 5090 на борту. И что значится в описании?
Для каких задач подойдёт MSI Titan 18 HX AI
Игры — CS2, Valorant, GTA V, Warzone, Cyberpunk 2077

То есть ультратоповый игровой ноут… тянет игры 5+ летней давности. Плюс это венда, которая итак… неспешная, а со временем — вообще накапливает тормоза как не в себя. С другой стороны из реальных отзывов известно, что уже по крайней мере на M4 тот же киберепук уже шёл прекрасно и греть ноут не думал. При этом по конструктору выходит, что самый топовый ноут от яббла стоит 7к$ за 14" (500к₽, с посредниками и прочим может дорасти до 550-600, вряд ли больше) или 7,35к$ за 16" (530к₽). Сколько мси стоит там — кури сам.
Ага, и они остаются ноутбуками, их можно носить на плече или в руках хоть целый день, особенно 14" с массой 1,6кг (16" — 2.15кг). Ну и про время работы и прочее —можно, наверное, даже не вспоминать.
Так что смысл поделок на Core Ultra 9 от меня ускользает.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:42:48 7764912 905
>>7764764 я бу лучше посоветовал тебе вместо того чтобы заказывать на вб лучше пойти в днс и там купить норм телек от samsung гораздо дешевле
Аноним 15/06/26 Пнд 16:46:10 7764915 906
>>7764854
Хотел тебе простыню написать но простыня слишком большая получается.
С виндой очевидно все - аже бабы сраки научились ей пользоваться. Будет наверно другая проблема - зумеры вообще разучатся пользоваться компектерами, но это через 5-10 лет.
ТруЪ бизнес продукты, особенно что-то специализированное, работает только там, где скажет разработчик. Он диктует условия в основном, остальные подстраиваются. Давай вот возьмем например есть у нас торговая сеть. Есть +- готовые арм решения формата всякого киоска, они действительно на каких-то планшетиках работают. А если нам надо что-то сложнее? А еще это отмасштабировать на десятки если не сотни тысяч машин? Это как-то надо управлять, обслуживать. Начинает обрастать различными базами данных и прочего, надо бекапить, надо обеспечить максимальный аптайм и ремонтопригодность. Планшеты сразу выпадать начинают как не соответствующие требованиям, максимум как какие-нибудь экранчики на какой-нибудь кассе самообслуживания в качестве тонких клиентов и то, уже не вывезут по стоимости. Откатываемся к старым-добрым компоктерам, дешево и сердито. Системы уже там в зависимости от чего плясали, может быть и винда и линупс. Но явно не мак - мало людей найдешь под работу с ним + оень и очень дорого. И похожая ситуация будет в любом бизнесе. Исключения всякие маня кодерасты (и то далеко не все, обычно это веб обезьяны)-ванна би юристы и прочие перекладыватели бумаг, где ничего сложнее офиса не требуется.
>приемы есть железа
Вот знакомому понадобилось каким-то нонейм китайским обд сканером машину почитать, он сам макоеб, стрелял у меня ноут для этого. Внезапная проблема на ровном месте, пример как ты попросил.
С подключением к арму и прочему вопросы к вендорам, девайсу сложнее флешки нужны драйвера а с армами насколько я помню зоопарк. На х86 дрова +- работают даже спустя 10-20 лет и обычно нет проблем что там у тебя по хардварной части сменилось со стороны пука.
>юнифаед мемори аишки-хуишки
Чел, это все попугаи уровня антуту в 2010х. В конкретной узкой задаче заточенной под маки может быть они моментами и чуть лучше, если мы не смотрим на их стоимость, но в общем случае конкурировать они не могут. Ни в софте ни в хардварной части.
А с нейронками на локальном железе что ты крутишь на маке что на обычном персональном компоктере все одинаково будет, вопрос стоимости, которые мак проиграет ультимативно.
Элементарный пример из твоей ссылки, м1 мак мини. Опция у него максимально 16гб которые нельзя апгрейдить. А на персональном компектере берешь из 16 делаешь 64 гига например или 128. Современным ллмкам 16 гигов уже мало, 32 то и то маловато. Плюсом в том же пука ты всегда можешь свапнуть гпу или добавить несколько штук и тому подобное.
Ну а дальше я не аи дебил, но что видел-слышал как я понимаю поддержка зеленожопой куртки софтофо куда выше чем макоси.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:30:57 7764968 907
>>7764854
Столько текста, а написано дебилом, который в железе совершенно не разбирается. Вроде опозорился ты, а стыдно почему-то мне.
Аноним 16/06/26 Втр 09:13:39 7765217 908
Анон, подскажи.
Ситуация примерно как у анона выше, который искал говно 32-дюймовые ТВ, но у меня проблема, что габариты ограничены 40 дюймами максимум. Сейчас стоит 14-летний 32 FHD сосунг около среднего сегмента по тем временам, использую в основном под нинденду сыч и тв-приставку, в целом, нареканий нет, но есть ощущение, что он скоро даст дуба.
Вижу, что Хайсенс, ТСЛ и Филлипс выкатили в этом году 40-дюймовые куледы, стоит ли обратить на них внимание или же топать следом на авито в поисках более свежих относительно текущего ТВ топов прошлых лет?
43 дюйма впихнуть не смогу, проверял.
Аноним 16/06/26 Втр 14:28:02 7765426 909
image.png 143Кб, 291x562
291x562
>>7765217
У TCL 40" только обычный QLED FHD 60Hz будет
4К уже в 43" идут
Аноним 17/06/26 Срд 01:57:55 7765825 910
>>7765426
Да они там в этой диагонали все такие. Просто вопрос, стоит ли с ними связываться или пробовать искать топы 32", только это будут по ощущениям 2017-18 годы, ибо потом уже явно пошел сдвиг сегмента в сторону больших диагоналей.
Аноним 17/06/26 Срд 03:19:04 7765839 911
Хз в какой тред писать с такой проблемой, напишу сюда.

Наушники rig 800hd не заряжаются. Пробовал 5 разных проводов, ни один не дает заряда вообще. Единственный провод который работал, оригинальный (кот его нахуй разгрыз). Гуглил данную проблему и единственное решение это прикурить аккум ушей 9в батарейкой, пробовал - не помогло, да и наврядли у меня конкретно данная проблема, так как ОДИН провод все же работал, хз как это возможно.

Маркировка на проводе который работал 28awg/ip+24awg/2c AWM 2725 30v.

Прошу помочь найти похожий кабель, либо же отправить в нужный тред где помогут.

Почти уверен на 100% что проблема не в аккуме/разъеме/проводки внутри ушей.
Аноним 17/06/26 Срд 14:38:11 7766124 912
>>7765839
>Пробовал 5 разных проводов, ни один не дает заряда вообще.
Может быть такое, что у наушников утопленное гнездо и оригинальный кабель туда до конца входил, а другие упирались и до конца не могли вставиться. Ты на это внимание не обращал?

>Маркировка на проводе который работал 28awg/ip+24awg/2c AWM 2725 30v.
Это маркировка самого провода (с сечением составных проводников и макс допустимым напряжением) из которого кабель сделан, по ней искать бессмысленно.
Аноним 17/06/26 Срд 16:44:43 7766193 913
>>7765839
Купить оригинальный - никак?
Аноним 17/06/26 Срд 18:26:57 7766258 914
video2026061714[...].mp4 26416Кб, 1920x1080, 00:00:11
1920x1080
>>6573664 (OP)
Этот монитор возможно самому исправить или выкидывать?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:48:46 7766986 915
>>7765839
>Почти уверен на 100% что проблема не в аккуме
Промеряй вольтметром.
На многой технике стоит защитный модуль который при абсолютной разрядке батареи в ноль не даст запустить эту самую зарядку.
Помню какие-то вкладыши наушники так разрядились - кейс начинал зарядку, не ловил обратный отклик от наушников и через секунду останавливал. Пол-часа туда сюда тыкал наушник в кейс чтоб по этой 1 секунде набрать минимальный заряд.

>>7766258
Бп монитора мертвый, скорее всего какие-то кондеры менять надо в нем.
Я свой старый продал какому-то мастеру с похожими симптомами за 3 копейки. При включении пока кондер в себя не придет вырубался раз 10-20. Мастер сказал что кучу таких ремонтировал.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:31:47 7767136 916
image.png 120Кб, 925x925
925x925
>>6573664 (OP)
Решил купить переносной кондиционер. На какие фирмы ориентироваться? Ballu? Electrolux?
Аноним 19/06/26 Птн 00:02:09 7767149 917
>>7767136
Хата своя? Докидываешь ещё 6тыс и берешь сплит с установкой а не это тарахтящее шумное говнище
Съемная? Звонишь собственнику и договариваешься на установку кондиционера за его счёт — ты платишь за всё, он делает тебе скидку на аренду в ту же сумму. Только зафиксируй договоренность.

Это говно очень шумное и оно тебя заебет. Его берут те, у кого вообще нет выбора.
Проще даже найти другую хату где сразу договориться на установку кондиционера, если тут собственник еблан и откажется
Аноним 19/06/26 Птн 00:36:01 7767159 918
>>7767149
Родственники купили хату под сдачу, просят помочь с подбором техники. Проблема в том, что сплит-система там есть, но она засрана и к тому же закрыта глухим окном, а сервисники отказываются его снимать для обслуживания внешнего блока кондея. Вдобавок родственники уже договорились с квартирантом, так что сейчас два варианта: купить эту фигнюшку на время поиска мастера для ремонта окна, а потом забрать её домой, или сказать квартиранту, мол, кондея нет, но вы держитесь.
Аноним 19/06/26 Птн 09:18:53 7767238 919
>>7767159
Окно современное? Вытащить стеклопакет и поставить обратно, за это нормальный монтажник возьмёт 2к. Это и самому можно сделать элементарно. Гони нахуй ленивых пидарасов.
Аноним 19/06/26 Птн 12:33:26 7767400 920
>>7767159
> а сервисники отказываются его снимать для обслуживания внешнего блока кондея.
Сервисников с альпинистами нельзя что-ли заказать?
Аноним 20/06/26 Суб 12:40:32 7768043 921
>>7761047
Бампну вопрос, хотелось бы услышать небольшой ликбез для ньюфагов в этом вопросе, на что смотреть вообще.
Спасибо заранее.
Аноним 20/06/26 Суб 14:03:23 7768075 922
>>7764023
Мне кажется тогда проще проточный взять. 50 литров это минимум на одного человека, в идеале 80.

С 80 литрами можно 15 минут полноценно мыться, 50 лиртров - минут 10, 30 литров - это чисто волосы минут 5 помыть и все.
Аноним 20/06/26 Суб 16:35:59 7768155 923
1.webp 28Кб, 600x800
600x800
>>6573664 (OP)
т.е. олед это кэл, и нужно брать минилед?
Аноним 20/06/26 Суб 17:57:18 7768203 924
>>7768155
Смотря сколько у тебя денег и для чего.
Если бюджет есть на олед LG C хотя бы в 55 диагонали - самый универсальный вариант почти для любой хаты. Если нет - хайсенс или тисель минилед. Дороже там уже варианты для тех кто шарит и сам знает чего хочет.
Аноним 20/06/26 Суб 18:11:42 7768208 925
>>7768203
>Если бюджет есть на олед LG C хотя бы в 55 диагонали - самый универсальный вариант почти для любой хаты.
Пишут, что минилед не подвержен выгоранию, имеет значительно лучшую контрастность и яркость по сравнению с оледом. минус - неравномерность подсветки.
играть в игры на приставке и/или подключить по хдми к компу. смотреть фильмы через медиаприставку блурей ремуксы в 4к
Аноним 20/06/26 Суб 18:36:21 7768224 926
>>7768208
Никакой современный олед не выгорит от фильмов даже за 10 лет.
Если ты купишь его вместо монитора и будешь по 8 часов в день юзать 1с бухгалтерию - выгорит, но для фильмов это вообще не проблема, просто забудь.
Минилед бывает разный, бюджетный минилед не такой уж яркий, зон подсветки мало и алгоритмы управления не фонтан, но всё это значительно лучше обычного директ лед всё равно. А минилед, который разъёбывает любой олед (сони бравия 9мк2, например) стоит дороже флагманских олед теликов той же диагонали и это реально игрушка для богатых энтузиастов, которым по приколу что-то интересное попробовать.
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:07 7768230 927
>>7768224
на реддите полно воплей как их олед выгорел и появились силуэты от hud в игрушках. плюс много жалоб на олед от лджи мол полосы, битые пиксели и т.д.
Аноним 20/06/26 Суб 19:02:06 7768246 928
>>7768230
Также ты можешь найти отзывы, где олед телики ходят по 20к+ часов и не имеют заметных следов выгорания.

На старых лыжах были проблемы с деламинацией во влажном климате. Начиная с С2 (2022 год) это не проблема.
Выгорание от худов в играх возможно, но тебе придётся долбить одну и ту же игру пару тысяч часов на максимальной яркости.
Если ты собрался на телике покорять топ ладдера доты - наверное это может стать проблемой, но мне кажется это уже более "мониторный" сцнарий использования для теликов весьма редкий.

Для большинства юзеров это всё не является хоть сколько бы значимыми проблемами, иначе бы оледы давно никто не покупал. Можешь выбирать тв по качеству картинки и бюджету, а не по байкам в инете.
Аноним 21/06/26 Вск 00:59:45 7768361 929
image.png 99Кб, 500x454
500x454
image.png 504Кб, 2000x2000
2000x2000
>>6573664 (OP)
Понадобилось купить на кухню холодильник и микроволновку.
1. Можно ли подцепить их к одной розетке через удлинитель?
2. Нужно использовать просто тройник или сетевой фильтр?
3. На какую максимальная мощность назрузки он должен быть рассчитан? Достаточно ли примерно 10% сверх потребления микроволновки и холодильника, или лучше выбрать с бо́льшим запасом?

>>7767238
Собственно, сервисники и предлагали так поступить, но я поначалу сомневался. В любом случае стеклопакеты на балконе в паршивом состоянии, и через год-другой надо будет нанимать строителей для их полной замены.

>>7767400
Альпинисты стоят слишком дорого.
Аноним 21/06/26 Вск 02:50:15 7768383 930
>>7768361
Посмотреть сколько оно жрет вместе и посмотреть на сколько рассчитан удлинитель, если китайский дешевое фуфло вычесть -20-40%. Подключать в целом можно но без фанатизма уровня 3 удлинителя в ряд. По идее можно обычный тройник если проводка не говно. Микроволновка жрет много поэтому как правило лучше в отдельную розетку. Если для себя делаешь еще можно подумать а нужна ли она вообще.
Аноним 21/06/26 Вск 04:34:52 7768399 931
>>7768208
В приглушенном свете олед выигрывает за счет более черного черного.
В ярком помещении - минилед за счет макс яркости. И то как уже сказали, только самые дорогие варианты.
В целом от этого можешь и плясать что тебе нужно.
Аноним 21/06/26 Вск 04:55:46 7768401 932
>>7768361
Бери на 16А простой удленитель, желательно в крупном сетевом строительном магазине чтоб избежать подделки.
На 10А я чуть не спалил новую стир. машину
Аноним 21/06/26 Вск 07:46:53 7768426 933
>>7764912
>Samsung
Нет долби вижина. Сразу нахуй.
Аноним 21/06/26 Вск 08:30:30 7768438 934
>>7768426
>Нет долби вижина
А зачем? Это для тех у кого есть приставка и ав ресивер с поддержкой вижена - а это недешевое удовольствие. В стримингах его либо нет, либо там битрейт супернизкий и смысла в нем нет. 4к контента раз два и обчелся
Аноним 21/06/26 Вск 08:31:31 7768439 935
>>7764912
>samsung
Сасунг оверпрайс. 60грц директ лед, за эти деньги tcl 144грц минилед ебет его во все щели
Аноним 21/06/26 Вск 08:34:06 7768441 936
>>7768439
И да, еще ебучий тайзен заебет рекламой на ютубе
Аноним 21/06/26 Вск 08:38:32 7768444 937
>>7768439
>60грц директ лед
А зачем ты смотришь директ лед? У них есть полноценный олед и мини леды.

>за эти деньги tcl
Потешный бренд, который гонит некондицию и врет в спеках. В днс полно заказных отзывов от восторженных скуфидонов, которые восхищаются качеством картинки сериалов с нтв
Аноним 21/06/26 Вск 09:01:46 7768458 938
>>7768438
В стримингах - само собой. А вот в рипах и ремаксах на торрентах, он часто есть. Так-то и хуй бы с ним, но без его поддержки, на изображении будут попердолиться цвета.
Аноним 21/06/26 Вск 09:09:32 7768460 939
>>7768458
>А вот в рипах и ремаксах на торрентах, он часто есть
Это нишевая вещь. Полноценный сетап для просмотра ремуксов обойдется очень и очень недешево. Контента в 4к с долби вижн - кот наплакал
Аноним 21/06/26 Вск 09:22:53 7768470 940
Аноним 21/06/26 Вск 09:25:37 7768472 941
>>7768444
>А зачем ты смотришь директ лед? У них есть полноценный олед и мини леды.
Я тебе говорю что за 150к можно взять 75d 144грц минилед на ~2000 зон от tcl. От сасунга за 150к ты только в рот возьмешь с 60 герцовым.
Отзывы днс мне до лампочки, есть обзоры на профильных ресурсах и дохуя на ютубе фейс-оф-фейс сравнений.
Аноним 21/06/26 Вск 09:32:25 7768477 942
>>7768460
>Полноценный сетап
Какой нахуй сетап? Подрубаешь флешку к тв и смотришь, а лучше 2.5 ssd+бокс.
10 лет уже это возможно без лагов и зависонов. Ты в каком году застрял?
Аноним 21/06/26 Вск 09:40:19 7768478 943
1.webp 120Кб, 697x800
697x800
2.webp 24Кб, 800x600
800x600
>>7768477
>Подрубаешь флешку к тв
это несерьезно
Аноним 21/06/26 Вск 09:41:08 7768479 944
>>7768472
это слишком сложно. олед, директ лед, кдлед, минилед, микролед...
Аноним 21/06/26 Вск 10:03:09 7768481 945
>>7768478
Чеза бред на второй пикче?
Аноним 21/06/26 Вск 10:42:23 7768499 946
>>7768383
>Посмотреть сколько оно жрет вместе и посмотреть на сколько рассчитан удлинитель

Похоже, вчера я ошибся, и в сумме выходит всего 1350 против 2200 у сетевого фильтра.

>если китайский дешевое фуфло вычесть -20-40%

Пилот таковым является?

>Микроволновка жрет много поэтому как правило лучше в отдельную розетку.

Увы, розетки нет.

>удлинитель

Так надо раскошеливаться на сетевой фильтр?
Аноним 21/06/26 Вск 11:15:39 7768512 947
>>7768477
> Какой нахуй сетап? Подрубаешь флешку к тв и смотришь, а лучше 2.5 ssd+бокс.
Тоже нахуй не нужно. Vimu + домашняя сеть и всё.
Аноним 21/06/26 Вск 12:21:53 7768551 948
>>7768512
контент откуда брать? все заблокировано. для 4к долби вижн нужна приставка
Аноним 21/06/26 Вск 13:20:22 7768590 949
>>7768551
> контент откуда брать?
Это главный вопрос
Потому что все интересные фильмы в долбихуижн уже давно просмотрены, их немного. А новые либо без него либо просто кал
Аноним 21/06/26 Вск 13:24:49 7768597 950
Блять, пердуны старые, сейчас почти все фильмы и сериалы в 4к, с вижином, и атмосом сразу выходят, кроме совсем уж донного говна. Какое "нет контента", какие блокировки, какие приставки, блять?
Аноним 21/06/26 Вск 13:27:47 7768600 951
>>7768597
хз, у меня все заблокировано. только кинопоиск есть но там качество кэл, новинок нет, можно посмотреть сериал или фильм, который вышел 10-15 лет назад и часто нет 4к (почти нет) битрейт низкий, да..
Аноним 21/06/26 Вск 15:05:01 7768659 952
>>7768597
Вот бы ещё хотя бы 1% этих фильмов и сериалов был интересным
Ну это реально бред покупать йоба сетап, чтобы в лучшем случае 2 часа в году посмотреть не обычный контент а ДОЛБИХУИЖН. А все остальное время смотреть ютуб
Аноним 21/06/26 Вск 15:46:11 7768676 953
Аноним 21/06/26 Вск 16:05:32 7768695 954
Всё нахуй, 5070тиай продаю, 5080 покупаю, ёбана. Буду в 4к гамесить в нативе
Аноним 21/06/26 Вск 16:38:11 7768727 955
!17397192171797[...].jpg 95Кб, 640x640
640x640
>>7768695
>Буду в 4к гамесить в нативе
Будешь-будешь, ага.
Аноним 21/06/26 Вск 16:45:19 7768732 956
>>7768597
мимо другой анон
Немного демагогии на тему:
Со всем hdr-контентом есть одна большая проблема - практически 99% делается конвертацией на посте из sdr версии. Да из исходников, где все есть. Да, колористы пердолятся в рамках своей криворукости/скила. Но то насколько это будет хорошо - напрямую зависит от бюджета выделенного на эту самую подготовку hdr-версии релиза. Проектов которые на площадке изначально делаются прежде всего под hdr, а sdr версия - потом даунгрейдом, абсолютный минимум, это пока что слишком замороченно и дорого.
Аноним 21/06/26 Вск 17:08:04 7768748 957
Аноним 21/06/26 Вск 17:17:47 7768755 958
>>7768732
Да и хуй с ним. Что с эшдиэром, что без, ты посмотреть кинцо сможешь, а вот с виженом - нихуя. Если только не хочешь каждый раз вручную цветность настраивать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:23:12 7768760 959
>>7768732
Тылезишь в дебри. Так можно дойти до того у кого какое оборудование на съемочной площадке от света до камеры, че у них там на кухне похуй это не наше дело. А наше смотреть кино, поедать контент, оценивать результат
Аноним 21/06/26 Вск 17:24:14 7768762 960
>>7768659
Я так и не понял, о каких йоба-сетапах вы говорите. Всё долби-говно сейчас любым нормальным телевизором поддерживается. Без него и смысла ТВ брать нет. Атмос есть в любом саундбаре и многоканальном комплекте, от 30к и выше. У тех же Klipsch, используя звуковую панель как хаб, можно в пределах 100к весьма ебейшую систему собрать.
Остальное - уже изьебства разной степени.
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:31 7768769 961
802289224201.mp4 7914Кб, 320x240, 00:03:28
320x240
>>7768760
>поедать контент, оценивать результат
Так были релизы где hdr версии были хуже sdr...
Не, я верю, что когда-нибудь все устаканится и поддержка dolby или еще чего-hdr9999 будет существенной причиной выбирать ту или иную технику, но не сегодня.
>это не наше дело. А наше
Наше дело покупать очередную железку у которой написано "фича_нейм+2", которая лучше чем "фича_нейм+1" и не задавать лишних вопросов, есть ли в ней хоть какой-то смысл или нет.
Аноним 21/06/26 Вск 18:34:27 7768793 962
>>7768762
в стримингах низкий битрейт и не сравнится с бд ремуксами по 80-100 гб. такие файлы телек не жует. встроенные пищалки в телеке - смех да и только. поэтому нужен тв-бокс умеющий читать с диска или NAS и отдельный ав-ресивер + 5.1 акустика. самсунг не умеет в долби вижн т.к. они решили пушить хдр10 и не платят за лицензию дв. лджи умеет в хдр10 и долби. г6 от лыжи стоит примерно 500к, приставка еще 30-50к, акустика еще 250-300к, ав-ресивер еще 250-300к. ну и NAS для фильмов еще тысяч 200 минимум
Аноним 21/06/26 Вск 19:51:34 7768839 963
>>7768793
>в стримингах низкий битрейт и не сравнится с бд ремуксами по 80-100 гб
В стримингах да а на рутрекере отлично сжимают уже давно и различий нет с ремуксами в которых битрейт тупа раздут, надо же издателям заполнить болванку блурей диска на полную а иначе будут вопли хули фильмы на пол диска вот и раздувают битрейт

https://www.imagebam.com/view/METQUPB

https://www.imagebam.com/view/METQUP5
Аноним 21/06/26 Вск 20:07:32 7768848 964
>>7768793
То что ты перечислил большинству нахуй не упало эти ресиверы 12.2 тысяча фильмом в nas и куча колонок с проводами. Подрубают хард и смотрят скачаное. Особено бабам вообще похуй на звук, знать не знают о твоих ресах. Многие знакомые вообще тв не хотят, фильмец на смарте перед сном и хватает
Аноним 21/06/26 Вск 23:13:29 7768955 965
>>7768793
> акустика еще 250-300к, ав-ресивер еще 250-300к. ну и NAS для фильмов еще тысяч 200 минимум
Хороший гой.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:39:57 7769029 966
>>7768848
Ну знаешь, масса народа тоже только водку пьёт да огурцом закусывает. От этого Дом Периньон не перестаёт быть вкусным, и есть те, кто предпочитают именно его. А быдломассы так пусть и дальше водяру хлещут сивушную.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:12:55 7769031 967
>>7768848
а зачем ты влезаешь в разговор? мы обсуждаем как в 2к26 смотреть 4к uhd блу рей ремуксы. твои дружки-скуфидоны, которые наворачивают сериалы на кинопоиске смотря их на смартфоне перед сном нам не интересны
Аноним 22/06/26 Пнд 04:14:05 7769032 968
>>7768839
>битрейт тупа раздут
ты не понимаешь о чем пишешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 04:15:10 7769033 969
>>7768955
любитель саундбаров чтобы было погромче - спок!
Аноним 22/06/26 Пнд 08:59:31 7769075 970
Привет, ребята, подскажите, какой телевизор покупать, если в основном потребляется старый контент в низком разрешении 576p это самый максимум для онлайн и 720p для онлайн торрентов через torrserv. Ютьюб в 1080р иногда смотрю матчи по русскому бильярду, но это редко бывает.
Сейчас используется сонька 10 летняя full hd, но хочу больше диагональ (максимум влезет 55). Телевизоры меньше 55 все с какими-то хуевыми смартами или есть хидден гемы. Получается, что нужен самый лучший процессор для апскейла иначе старый контент будет выглядеть очень хуево? Оледы прошу не советовать.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:52:31 7769114 971
>>7769029
>Дом Периньон не перестаёт быть вкусным,
Вот признайся честно:ты Dom Perignon ни разу в жизни не пробовал. В отличии от меня. И я тебе со всей ответственностью скажу: это тупо игристое со своими нюансами, но оно ни разу не «вкуснее» других игристых, у него просто хороший пиар. И испанская кава за 700₽, и итальянское Просекко от 1000₽, и российский тет де шеваль за 1300₽ — не хуже. И не лучше, просто набор нюансов другой.
Так вот, если ты тупо, не отдупляя, дрочишь на шампанские потому, что французы сказали, что это вкусно или на сетапы по миллиону, точно так же не отдупляя, просто убедив себя в том, что дорого ≡ качественно и априори лучше, то выше сказано верно: хороший гой, такого доить и доить.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:30 7769236 972
>>6573664 (OP)
Трясёт от писка БП монитора, будь то встроенного или внешнего. КАКОГО ХУЯ БЛЯТЬ ОНИ ПИЩАТ!? КАК ФИКСИТЬ БЛЯТЬ! ПОЧЕМУ ТАК, СУКА. Я ЭТО СЛЫШУ БЛЯТЬ И МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ БЛЯТЬ, А ОНО ЕЩЕ И НА МОЗГ ДАВИТ БЛЯТЬ!
Кто сталкивался, как фиксить?
Если я куплю йоба ИБП, это поможет делу?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:31:55 7769252 973
>>7769236
С возрастом само пофиксится.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:31:19 7769281 974
>>7769236
Примерно после сорока перестанешь слышать его, расслабься.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:36:29 7769326 975
>>7769114
Ухахах так тебя узбеки напоили спиртом паленым, а ты и уши развесил. Чето проиграл с этого сомелье
Аноним 22/06/26 Пнд 16:19:50 7769358 976
>>7769236
>КАК ФИКСИТЬ БЛЯТЬ!
Либо найти пищящий дроссель и заменить, либо найти и залить эпоксидкой/термоклеем.
Гайдов тысячи в интернете найдешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:40:10 7769369 977
Аноним 22/06/26 Пнд 16:48:41 7769372 978
>>7769369
Спасибо, там спрошу
Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:36 7769457 979
79275.jpg 540Кб, 1200x2608
1200x2608
А что насчёт этого Хайсенса антоша скажет? Модель сама по себе интересная, да ещё на одной ноге, что мне удобней. Но, блять, проприетарная система. Хуй знает, как там с проигрывателями, квнами и прочим барахлом дела обстоят. Андроид был бы привычнее.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:50:14 7769635 980
>>7769457
Ну так и возьми андроид приставку отдельно.
Все телики надо использовать как HDMI матрицу, даже андроиды говно.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:56:47 7769639 981
>>7769457
>Но, блять, проприетарная система
На это пох, хоть и неприятно. В любом случае надо докупать твбокс типа TOX3
Аноним 23/06/26 Втр 01:42:15 7769685 982
>>7769457
Чёт оверпрайс. Это прямой аналог tcl c6k который за 60-70 продается

Если из москвы чекай магазы с горбушки
Там TCL C7L за 100к есть. Там и 1000+ зон подсветки против 250 хисенса. И hdr настоящий с 3000нит против 1200. И ведроид
https://video-shoper.ru/shipment/65-televizor-tcl-65c7l-4k-ultrahd-mini-led-144-gts-google-tv-chernyy-eac.html?srsltid=AfmBOoqsF51zFfA0T3_x34-QP60k1cH8FtpfTPdxTaHau1Yrox8-WAVT
https://ru-electronics.ru/televizor-tcl65c7l/?srsltid=AfmBOopTZLqgRV0YsA7PgFvAnWLpOhSoiOGNqM0jiam_KJUJqqTA794g

Если с мухосрани то хуй конечно. Максимум c7k можно взять прошлогодний. Он в целом почти такой же, но калибровка заводская хуже, надо будет картинку донастроить
Аноним 23/06/26 Втр 01:45:29 7769688 983
>>7769457
>проприетарная система
Как тебе уже сказали, твбокс это решение.
Аноним 23/06/26 Втр 03:25:07 7769712 984
Понял вас, благодарю. В любом случае, за такие деньги я его не буду брать. Пока только отметил.
Аноним 23/06/26 Втр 05:30:07 7769727 985
>>7769685
> Там и 1000+ зон подсветки против 250 хисенса. И hdr настоящий с 3000нит против 1200. И ведроид
Ты с обычным u7s путаешь, скорее всего. У Pro-версии яркость примерно схожая с tcl.
Аноним 23/06/26 Втр 05:37:36 7769728 986
>>7769688
>твбокс
большинство твбоксов это полуподвальный ноунейм кал, который идет на старом андроиде, имеет кучу аппаратных и программных багов и потенциально может стать ботнетом в твоей сети. а всякие нвидиа шилд или аппл тв 4к это либо устаревший кэл, либо маломощная и ограниченная железка на которой только кинопоиск смотреть в низком битрейте
Аноним 23/06/26 Втр 06:30:29 7769737 987
Ну хуй знает, TCL 75c855 андройд летает, все что нужно установил в первый день. Мыслей о твбоксе вобще не возникает.
Ну и с новым андройдом глянул этот ваш av1 кодек, никаких различий нет от vp9, разве что битрейт меньше, но мне то похуй на битрейт с 500мб тырнетом
Аноним 23/06/26 Втр 06:51:55 7769745 988
>>7769737
>но мне то похуй на битрейт с 500мб тырнетом
все так, все равно нечего смотреть, т.к. заблокировано
Аноним 23/06/26 Втр 10:11:50 7769825 989
>>7769727
И правда перепутал
Но по зонам подсветки разница все ещё в 2 раза есть с c7k/c7l
Аноним 23/06/26 Втр 13:10:10 7769937 990
У меня временами, когда холодильник начинает дребезжать идут электромагнитные помехи и ТВ бокс или кабель на пару секунд выбивает
Нейронка говорит ферритовые кольца могут помочь и сетевой фильтр с защитой от ЭМИ. Вот второе как на озоне искать?
Аноним 23/06/26 Втр 13:27:18 7769946 991
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:08 7769950 992
>>7769728
>или аппл тв 4к
Я себе установил infuse на старый эпплтв4к - с домашнего nas по wifi 4k ремуксы нормально проигрывает.
Аноним 23/06/26 Втр 13:34:11 7769951 993
>>7769950
>infuse
стоит денег и не умеет в полный профиль долби вижн. плюс звук идет не многоканальный т.к не умеет в долби атмос
Аноним 23/06/26 Втр 14:26:51 7769973 994
Аноним 23/06/26 Втр 14:33:31 7769977 995
>>7769973
>ды
Это да? Если да, то попробуй в разные розетки подключить.
Аноним 23/06/26 Втр 15:15:33 7769999 996
>>7769951
>т.к не умеет в долби атмос
Да, Dolby TrueHD нет там, но многоканальный конечно есть, ты че.
>и не умеет в полный профиль долби вижн
Это надо какой-нибудь старший ugoos или dune, а не древний apple tv, да.
Аноним 23/06/26 Втр 16:01:31 7770018 997
>>7769999
ну и нах он нужен? тогда уж брать шилд про. там хотя бы апскейлинг есть. 4к контента все равно очень и очень мало. плюс у аппл огороженная система
Аноним 25/06/26 Чтв 23:37:02 7771613 998
Купил мобильный кондер для комнаты 30м2, так он максимум охлаждает на 25-26 градусов, это норма для них?
Аноним 26/06/26 Птн 00:15:17 7771624 999
>>7770018
>апскейлинг есть
Блять да он уже везде есть. Нахуй твоя древняя коробка долбоеб
Аноним 26/06/26 Птн 03:07:07 7771669 1000
>>7771613
Мобильные кондеры что я видел все требуют отвод горячего воздуха, обычно в окно\фортоку вставляется заглушка и от кондя труба в нее и на улицу.
Аноним 26/06/26 Птн 03:58:18 7771674 1001
>>7771624
даже близко нет того, что есть в топовых зиду или дюнах - беги скорее смотреть глухаря на кинопоиске
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов