Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши 1. Сколько готов потратить 2. Источник звука (куда будешь втыкать) 3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд; если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала) 4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки
Коррекция АЧХ: Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата. https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших. https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей) https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN) https://www.realab.com/ - замеры на B&K 5128 https://120.78.139.213/ - еле живой сайт woodenears с измерениями на 4128 и 5128
>>7755407 > meze advar Ах ты пидор! Хороший, типа Фредди Меркьюри, но пидор. Я тебе завидую немного. Сам бы хотел такие, но вслепую 70 косарей в моник кидать такое. С Alba, что ли, начать...
>>7755431 Отдавать больше чем 200-300$ за китайские цапы и усилки вообще смысла не вижу. С бюджетами под килобакс хз чем надо руководствоваться чтобы не брать аппаратуру от производителей вроде Schiit/RME/Lake People/Vioelectric.
>>7755441 >брать аппаратуру от производителей вроде Schiit/RME/Lake People/Vioelectric Нахуя, а главное - зачем? Делают всё равно в Китае, только шильдики разные лепят. А долбоёбы потом мясо на костях ищут, ещё и звук по шильдику оценивают
>>7755454 Это как раз-таки мейд ин жормани и ю эс эй. >Нахуя, а главное - зачем? Чтобы купить качественную аппаратуру и надолго. Если нужно купить красивые замеры и прочих попугаев - то есть смсл и попинги которые уже замеряются идеально и имеют громадный запас мощностей уже за 200-300$
>>7755462 >Если нужно купить красивые замеры и прочих попугаев - то есть смсл и попинги которые уже замеряются идеально и имеют громадный запас мощностей уже за 200-300$ А зачем покупать тогда что-то другое?
>>7755487 Ну как бы тебе сказать... Потому что хочется и есть возможность обладать классными и надежными устройствами? Сам доволен, быдло боится, аудиофилы уважают.
>>7755441 Хз, в обзорах его хвалили, да и бюджет не килобакс, а 600, на озоне брал, там распродажа сейчас. Из твоей аппаратуры всё дороже, а более бюджетный щиит с 2022 только с рук продаётся вообще
>>7755504 >Терпи, сынок Так это ты всю жизнь терпишь без женского внимания, лолка, поди и сисик настоящий никогда в руке не держал, ахахах. Только и остаётся, что на несуразные гиперболизированные образы из чьей-то больной компенсирующей фантазии наяривать. Ну или на пиздоглазых кривозубых богинь с пиздой поперёк и тоннами макияжа и фильтров с масками, чтобы выглядеть хоть немного привлекательно, кек. Даже не знаю, что хуже, хотя оба варианты говорят о том, что у тебя банально беды с башкой. Жаль тебя немного даже)
>>7755550 > мам, мам, смотри, я аниме! То есть я ещё философ и ценник! Очень глубокий (deep throat)! А вы все просто не понимаете мою тонкую натуру, быдло! > в смысле, в этом месяце мне бабка пенсию свою не отдаст? (
>>7755523 > в обзорах Ну какбе смотри какое дело: Китайская электроника строится на модели постоянного потребления, пропагандируемого говорящими головами нахваливающими бесплатные семплы. Скажем посмотрел такого "обзорщика", прогрелся и купил условный К17. При этом есть куда более дешевые девайсы с такими же статами, но ты любишь себя и поэтому решил сделать себе подарок и подарить что-нибудь эдакое что покруче, в этот момент уже подключается самолюбие. А через год вышел К17 Про, потом К17 МАХ. Обзорщик обозревает новую версию и конечно же отмечает насколько она лучше. И в этот момент это уже личное уязвление и новый прогрев. Поэтому я и писал про 200-300$ девайсы, они уже технически околоидеальны по замерам и ты не играешь в игру с раздутием самомнения. А западные бренды существуют по большей части вне этой ловушки постоянных улучшательных прогревов в принципе, прошлые ревизии могут уважаться больше новых. Поэтому более дорогая покупка западного бренда в долгой перспективе окажется гораздо дешевле китайских убивцев рынка в моменте, в свое время прошел этот путь с иемками. Ну либо купить условный К17 и сразу ливнуть из аудио как хобби, это тоже вариант. Но хватит и кз даунов с эквом если хочешь замаксить прайс/перформанс.
>>7755512 >Потому что хочется и есть возможность обладать классными ок >и надежными А топинги и смсл ненадежные чтоли? >Поэтому более дорогая покупка западного бренда в долгой перспективе окажется гораздо дешевле китайских убивцев рынка в моменте Не понял логику. Вот ты купил топинг - убийцу рынка в моменте, тебя устраивает. На что там дальше-то прогреваться? Зачем тебе новый убийца рынка, если твой прошлый убийца и так выполняет поставленные задачи? получается всё то же самое, что и с западными брендами, только изначально дешевле
>>7755533 >>7755545 >>7755552 Какой-то ты дурной. Чел взял на себя ответственность перекатить тред, а ты доебался до аниме и потом какие-то диагнозы начал ставить. Ты откуда такой вылез?
>>7755602 >ненадежные Есть относттельно богатая история умираний забирая наушники с собой. >Не понял логику Перечитай еще раз. Тлдр: если ты купил китай исходя из чего-либо кроме сухих цифр то это вероятнее всего ГГ.
>>7755613 >Есть относттельно богатая история Ты про попинг? Это затронуло буквально несколько моделей выпущенных в одно время, и всем предлагали бесплатную замену на исправленную ревизию. С тех пор у них никаких проблем
>>7755376 (OP) Пользуюсь пикрилом(старая версия HyperX Cloud Alpha) каждый день с 2017 года, менять не хочу - тупо не на что. Что менял: амбушюры(в родных уши сильно потеют), провод(джек поломал, когда из-за ноута вставал) и изголовья(возраст взял своё, пластик разложился и треснул). Да, я очень люблю басы, которые ебашат со скоростью и напором отбойного молотка.
не слежу за наушниками, но вот они мне понадобились. смотрю в эту сторону Беспроводные/проводные наушники Fiero Rave черный 2023 https://www.youtube.com/watch?v=dzRQ7hPHW8k
там шумодав после подключения провода, умерает. шумодав за такую цену для галочки.
нужны именно Беспроводные/проводные.
есть ли за такую же цену или лучше? бюджет 3К где-то. с меня как всегда.
>>7755643 >Корпуса украшены лазерной гравировкой с портретными и гербовыми мотивами, а при изменении угла освещения проявляется текстура, напоминающая огранку алмаза. Каждая пара уникальна и создаёт ощущение коллекционного изделия, где визуальная эстетика дополняет точную акустику.
>>7755877 С алика сейчас гораздо быстрее поссылки приходят. У меня из 7 посылок 6 пришли за две недели. А я блядь на Сахалине живу, а посылки из Китая сначала в Москву идут.
>>7755900 Ору. Ассорти из говна: рюкзакодебил, куказет за три копейки, неправильная посадка китаекала, дегенерат скуфодаун совкопитек. Каждый раз когда вижу fellow иемодебила - почти всегда у скуфов проблемы с посадкой, а зумерки как правило правильно носят. Они же наверняка видели как правильно носить, в чём тогда проблема? Или им так как раз? Алсо в большинстве случаев люди ходят с куказетами. Народный бренд.
>>7755914 Ну ладно. У меня на самсунгах заушины нет, попробовал носить по-иемному – не очень удобно, вернулся к обычной посадке. Ну и плюс L/R каналы я могу свапнуть только на компе через APO, на айфончике такой опции нет. Поэтому я забил в итоге.
>>7755623 сани ульты возьми хули, наверняка дешевле, басики уверен получше поживее, сцена +- норм. а вообще я не понимаю нахуй ГООЙмеры-гоймиксы берут закрытый кал, это буквально юзлес хуйня из за позиционки, даже в тихих открытых будет куда понятнее источник звука
>>7755897 Там продавцы какие то мутные, в самом популярном предложении на эти наушники 6 отзывов всего, и название отображается "совместимость с наушниками galaxy buds fe", что это значит?
>>7755569 Конкретно к К17 в этом году выходит новая версия, но там вместо православного АКМ чипа устаревшее R2R говно для маркетолухов и зачем-то две доски по боками прибиты, нахуя оно надо >Ну либо купить условный К17 и сразу ливнуть из аудио Так и планировал по сути, разве что может быть на авито половить ламповый усилок от щиит, но хз пока. В конце концов, К17 продать можно, учитывая, что про него из всех утюгов в аудио кругах говорили, покупатели найдутся
Ну что ж? Первые впечатления: три клэрион - полная хуйня, я не представляю, в каких ушах они бы могли сидеть комфортно. Утечки звука с любыми размерами, ультра всратая конструкция, оно даже в ухе просто ощущается как говно. И ведь в прошлом или позапрошлом треде какой-то анон писал примерно то же самое. Предлагаю это, нахуй, прописать в факе. -10/10. Кбеары 07 - базовейшая база, ит'с рили ит. Никаких вопросов к амбушюрам, за свои 350р/набор - это подарок богов. После КЗ Старлайнов ничего не утекает, удобно, плотно фиксируется, гнусмасы зазвучали на ещё +5000р. Базарю, попробуй, ещё захочеш. Упомянутые старлайны - просто норм, если нет кбеаров. Но оно стоит того, чтобы заказать последние. Пенки (не на фото) - забавно, но непрактично, недолговечно, специфично по звуку и в целом идёт нахуй, даже за 100р/пара.
>>7755930 Не-не, обычные наушники так да, носить неудобно. А вот которые изначально идут с кабелем с заушинами обычно же имеют, ну, относительно анатомичную форму под ушные раковины.
>>7756099 >Не пробовал И не надо, потрать 350р на пиво лучше. Насадка - это хуйня для блендера с миксером или для дилдака механизированного. А для наушников есть специализированный термин.
>>7755967 ты видимо сам не тестил в том же кс. а я тестил hyperx cloud 2 и shp9500. так вот cloud ебет shp в хвост и в гриву по точности позиционирования звука в кс. shp короче звуки да широко звучат, реалистично, но совсем не там где надо.
>>7756104 Хули ты все умничаешь, сука ты че, пидор? Ну я как-то больше привык к тому, что амбушюры это именно что на полноразмерах. То, что обхватывает, а не то, что вставляется, ну ты понел...
>>7756108 дополню. потестил еще shp в кс. горизонтально позиционка хорошая, вопросов нет. проблема именно в вертикальном, то есть верх низ, выше - ниже
>>7755911 Не паль, покупал в 2019 за 8к в дноэсе, просто не повезло скорее. К звучанию вопросов не было, к качеству только в проводах. Ну и микро там тихий очень
ровное ачх, чистый детализированный звук - Beyerdynamics DT250 250 Ohm
сведение треков, диджейские - Sennheiser HD 25 Plus, AIAIAI TMA-2 DJ Preset (подкручены частоты, чтобы не утомлять слух при большой громкости) народная модель - Beyerdynamics 770 Pro / 990 Pro, остерегайтесь подделок
Чем больше динамик, тем лучше звук, соответственно любая затычка в ухо это для фанатов к-попа и для занятий в спортзале
>>7755910 Тоже заметил что в основном люди берут КаЗюльки. Точнее если говорить о проводных, у большенситва БП помои. Сегодня кстати видел жирнющую свиноматку которая носила твски задом наперёд (или верх дном, ну ты понял), правда они по форме были как иемки.
>>7756251 Дело не в самой планарности, а в размере. Это самые большие излучатели на рынке, даже учитывая эффективную площадь. Ты не найдёшь таких здоровенных динам, либо это что-то совсем редкое. При этом лопухов-планаров полно. >Чем больше динамик, тем лучше звук Короче ты даже под своё неверное утверждение неправильные наушники привёл, настолько ты не шаришь, увы.
>>7756079 >Есть какие-нибудь подводные камни? Проблемы с излучателями у тёмной версии, у светлой вроде всё нормально. Ну и в целом качество материалов говно. Вот эта вот пластиковая вставка, сделанная именно таким образом, она с очень большой вероятностью наебнётся. Это как у блютус полноразмеров и такая конструкция прям очень хуёвая. Короче не сейфовый вариантик.
>>7756477 Хз, анончик вчера или позавчера скинул на почту конфу мне (прости, анон :3), там так-то чатиков много больших и важных. Но, как и в любой нормисной конфе, админ оказался слаб на передок, кек.
>>7756352 Выдал базу, пошел дальше, я мельком глянул и ужаснулся, люди вообще не разбираются в звуке, советуют какую-то откровенную хуйню, в шапке тьма какая-то, а цель покупки наушников - играть в игрульки. Вдруг кто-то зайдет сюда в поисках рекомендаций, заметит мой пост, пока ему не успели накидать китайского барахла для гейминга. Я так понимаю местные обитатели других целей и не преследуют, в смежных тредах тоже один китай, сяоми топ за свои деньги... Тред должен быть про наушники, а не про наушники для гейминга, надеюсь понятно обьяснил.
>>7756482 Чет вшепат с этого секрета Полишинеля, думал там реально какое-то тайное ламповое коммунити, а это самая большая калфа замерюсиков рунета оказалась.
>>7756555 Fiio ja11 лучше. Как по контролю качества, так и по возможностям. Да, заплатишь чуть больше, но не придётся через полгода новый покупать и ждать опять эту хуйню из китая
Существуют ли адаптивные эквалайзеры? Вот например есть какие-то безбасовые наушники, им подкручиваешь бас, разумеется с общим гейном в минус и они на маленькой громкости играют басово. Но захотелось тебе вдруг погромче, ты подкрутил и эквалайзер сам гейн приподнял, а басы поджал. И ты тупо регулировкой громкости выбираешь, надо тебе чтобы играли харман, или чтобы играли громко.
>>7756562 > Fiio ja11 лучше. Как по контролю качества,
Особенно контроль качества оценили те, что первые партии заказывал. Спасибо хоть, что потом прошивкой пофиксили, которую надо через сервисный софт на пека устанавливать.
>>7756577 >И ты тупо регулировкой громкости выбираешь Разве в большинстве эквалайзеров нельзя выбирать пресет/выключать его двумя щелчками? Но более нормальным способ - взять цапоусилитель мощнее, чтобы громкости хватало даже с эквом.
>>7756904 Предлагай что добавить и убрать, посмотрим. >>7756577 Компрессор что ли? Это в сторону звуковых процессоров надо смотреть, либо обмазываться плагинами и софтом на ПК. >>7756504
@artmonkey
Замени героя этой ситуации на красивую аниметяночку
>>7756503 да хуй знает что там за база. слушал 770 pro, 990 pro, fiio ft1. в dr.head. откровения не произошло, просто хороший звук. у меня ожиданий было я ебал, это ж ебать легенды. а я то сижу в superlux hd330 pro и жизни не видел получается
Короче хорошие ием должны делать что-то такое, как на скринах. Но всё зависит от вашего слуха. Я слышу до 17500. Если вы совсем глухая тетеря, то для вас это уже неактуально. Частота 16970(считай 17000). JM1 предлагает нам 58 дб под неё, то есть вполне всё слышно. Найсхеки дают нам под неё целых 61 дб. Отлично! Симготы ев100п дают почти 55 дб. Неплохо. Мундроп метеоры за 500 баксов дают 43 дб. Это позор бля. Лешуеры с12 тащат эту суку ачх до самого конца. Поразительный результат! На 17000 у них 56,5 дб. Короче логику вы поняли. Не соглашайтесь на меньшее. Метеоры кста - это уровень гк кунтенов за 600 рублей по всем параметрам. Это позор
>>7757282 Всё, что ниже 50 дб в этом тесте - это неудовлетворительно. Самсунги ходят по краю например, но справляются. Новые референсы от жирного кринакла нихуя не могут. Оркестра лайт не тащит. Кз едх про тащат спокойно и вообще тащат всю ачх
>>7757282 Да. Пичек в верхних ВЧ должен быть. А мундроп метеор глухое калище. Задрот который на них прогрелся тот еще уебан долбоебище мухахахаха..........какой же он дебилоид! ахахааааххххв.......он глухой тетеря! мундроп метеор такое говно!
>>7757334 >Шанс нарваться на паль ну +- такой же как и на брак. что могут противопоставить сусунги кз даунам хуйченок. обсосись....за 250 рябчиков ты ебешь в рот мир всех иемок с пеком.
>>7757338 >что могут противопоставить сусунги кз даунам хуйченок. Замеры на 5128 Удобная посадка Нормальный кабель не из говна Нормальный внешний вид, с которым ты не выглядишь как дебил
>>7757342 >Заказал бы эту хуйню, если бы не вероятность брака процентов 50 бля, ты не понял? форсят брак потому что заказало овердохуя челиков. КЗшки мегапопулярные. У меня все заебись, костники ебашат, голографичность звука как сказал кабан с ихбт обзора , а этот хуйило дохуя иемок переслушал, он если говно обычно поносит. А тут правду глаголит пидарас. Не поскупись прогрейся желебоба...
>>7757343 >Замеры на 5128 ищи сосунги ориги, соси хуйцы манагерам днса, чтоб из подпола вставили в коробочку оригу. а кз дауны сразу ориги для разумных челиков за 250 рябчиков.
>>7757343 >Замеры на 5128 А толку-то от них по большому счёту? До 5-6к прожал autoeq, потом полкой поднял/опустил ВЧ, вот и вся кеквализация, для этого и 711 хватит. Хорошо конечно, когда замеров много и когда есть 5128, но это не что-то определяющее
>>7757431 Не знаю, возможно, щас скачаю, посмотрю. DCPRIP на трекерах лежит. Качество картинки было обычным для кинотеатра. Звук был хуёвым, но именно из-за помещения и вот этого всего.
>>7757546 То что себестоймость у шнурков больше не имеет значение, имеет того что разницу между ними вы услышите если сильно постораетесь. А от куска силикона моментально.
>>7757155 Вопрос актуальный. Какие есть хорошие полноразмерные тва наушники? Желательно в ценовом диапазоне +-5к. Но если есть что-то дороже, но при этом сильно лучше, тоже можно рассмотреть.
>>7757484 Не про спиралдоты, а про спинфиты супер ревью рассуждает, но спиралдоты туда же. Это оверпрайс залупа, ничего выдающегося там нет. Посмотреть как разные насадки влияют на звук можешь здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vNziv6_hnVKzkT8qq6FXhrsJM2zQWXkEHycuyFMnv8o/edit?gid=1020035141#gid=1020035141 >>7757505 Абсолютно правильно, эта хуйня столько не стоит. Красная цена любому набору - это 500 рублей, да и то это дохуя. >>7757521 Нормальные люди провода за 15к не покупают, это чисто даунская тема. Провод покупается только в том случае, если хочется поудобнее или покрасивше. >>7757671 Смотри модели в шапке + fiio eh13.
Ку аноны Есть запрос следующего характера, для которого у меня недостаточно экспертизы: Хочу полноразмерные наушники для компа - играю в игры, слушаю музыку в яндексе, смотрю сериальчики. Рассматриваю Logitech G Pro X 2 Lightspeed, нравится дизигн + отсутствие шнурка. Вопрос следующего типа: а существенна ли разница для простых смертных без аудиокарт есть шнурок у наушников или нет шнурка? Короче норм ли уши или есть че получше? Бабки не особо проблема, готов около 30-40 вывалить за кайф
>>7757891 Проводные априори ебут, какие тебе тут нужны рассуждения? А если к ним ещё и ЦАП копеечный прикупить, ух. Беспровод нужно брать только если тебе пиздец как нужно быть мобильным внутри хаты. Тогда есть ровно 2 стула: Sennheiser Momentum 4 Wireless и HyperX Cloud 3s Wireless. Всё. Лохотек сразу нахуй идёт. Норм проводные начинаются от 1.5-3.5к, указанный выше беспровод от 10к. Выводы сам делай.
>>7757282 Tin hifi C0. Скоро приедут. Вероятно лучшие наушники, лучше самсунгов. 4-5 фильтров надо, чтобы сделать конфетку, как у самсунга в принципе, но дешевле и меньше риск нарваться на паль. Замеров на них дохуя, расхождений каналов нет, повторяемость отличная. Короче это скрытый вин. Их сняли с производства вроде(или нет, но Бойцов почему-то написал, что сняли), но на алике они есть. Успевайте.
Аноны посоветуйте универсальную внутреннию звуковуху для компа. creative sound blaster x ae5 plus норм? Материнка MSI MAG B660 TOMAHAWK WIFI DDR4 Уши сейчас: logitech g pro x проводные
>>7757819 Чисто даунская тема это юношеский максимализм. Если человеку хочется на жалкие 15 килофантиков купить себе шнурок для бубнелок и при этом он не рискует остаться без лишней копейки/в микрорабстве у банка то ничего страшного или тем более глупого в этом нет.
>>7757936 Не надо оправдывать долбоебизм тем, что человек может себе это позволить. Если судить по отзывам и в целом по обсуждениям в интернете, то шнурки за 15к покупают не из-за красоты, удобства или простого желания заиметь дохуя качественную вещь, а из-за того, что они РАСШИРЯЮТ СЦЕНУ и т.д. Умный человек с деньгами за такую хуйню переплачивать не будет.
>>7757943 Это как вуду, если ты в него веришь - то оно будет работать. Если оно работает и по кайфу, то это вполне можно купить, вай нот. >>7757908 Норм, но встроенные карты это уже архаичный формат, сейчас почти все перешли на внешние устройства.
>>7757958 А поч архаичные? Казалось, что если встраивается напрямую в маму, то и питания поболе и кач-во? Внешка лучше? Какие есть классные внешки универсальные на старт? Готов тыщ 10-15 отдать точно, первый раз
А-ху-еть я думал они поломались а оно вон что... Теперь у меня в тёплое время года в наушниках будет трещать камин, каеф... Причём даже когда они выключены. И ведь в обзорах об этом ни слова
>>7757972 > А поч архаичные? Казалось, что если встраивается напрямую в маму, то и питания поболе и кач-во? Скорее проблем по питанию больше, а качество вообще зависит от того, кто придумывал схему питания и как запаял на производстве. Ну и креативы объективно оверпрайснутые за свои характеристики. Что ае5, что г6 по хорошему должны стоить в районе 7тыс, точно не 15-20 которые за них просят. К тому же они не особо надёжные по каким-то причинам
> Какие есть классные внешки универсальные на старт? В твоём случае если честно, дешевле поменять наушинки на нормальные. У них низкая чувствительность. Чтобы прям громко раскачать надо хотя бы что-то типа trn black pearl. Большинство современных ушей хватает встройки/свистка за 500р
Главный евент еще не начался, а я уже объелся на минисходочке предварительной так, что тошнит. Хай-Энд изощрения я скипну, но перейду сразу к тому что стало для меня главным открытием: Бейера 270дт. Они не идеальны, но звучат динамично, контрастно и кайфово, детально чутка сибилявят, да Но за 100 сотку они брутально моггают всё в округе из закрытых, включая ФТ1. Суперлегкие, амбы очень мягкие, мне сели скорее как on-ear, но в них просидел полчаса без проблем, но другому народу как over-ear.
>>7758153 У меня fio ff5 всем доволен, по посадке подошли, но я только за пк ими пользуюсь, не знаю как там при активном движении. За год, кроме отклеивания декоративных сеточек, ничего не случилось. Хотя я пару раз включал их на 100 громкости случайно. На "распродаже" заказал aful PolarNigh и aoshida E60(какой-то чел расхваливал их как аналог yincrow rw-3000)
>>7758193 У меня уши довольно большие и они мне были почти как over-ear. В 1770ые как over-ear влезал без проблем. Но по звуку это лучшие бейера что я слышал в принципе. По весу 194гр вообще имба, я как хейтер on-ears даже не захейтил их посадку за счет нереальной мягкости амбушюр (дежурно блеванул с Grado в том числе). Дежурно занюхнул еще всякие JT3/7/9/15 FT1/FT1 Pro из бюджеток и прямо хз что этим бейерам противопоставить. Потому что они прямо за эти деньги искаропки имба как по мне. Еще по поводу FT7 оставлю каментулий - хорошие наушники, НО(!) у них какая-то херня с амбушюрками - с овечьими у них пластиковый немного и ненатурально-игрушечный тембр, но хорошие ВЧ. С тканевыми амбами - тембр отличный, но ВЧ подпиливают. >>7758198 В экве скрутить немного можно. Но мб мне они не сидели суперплотно и поэтому не накрыло басами за счет утечки, просто туц-туц как надо.
>>7758202 > У меня уши довольно большие Думаю все таки обычные Мне 700 и 770 показались немного маленькими по размеру. Вроде и норм но впритык прям совсем. Это кстати редкость среди ушей, большинство как-то больше. Будто под китайцев делали
Где то потерял оригинальные амбушюры для Philips shp 9500. Сейчас юзаю с какими-то кастомными из алика. Не нравится звучание, хочу поменять на другие. Может здесь есть юзеры этих наушников, которые могут посоветовать другие кастомные амбушюры для этих наушников?
>>7758406 Меня больше интересует, как там с высокими. Они с арматурой, а мне чот арматуры не оч, постоянно кажется, что высокие пилят. Тут как дело обстоит? Высокие визжат? Или это дело можно тюнингом переключателей настроить?
>>7758418 Тогда держи, это хуйня без баса с разбалансом > а мне чот арматуры не оч, постоянно кажется, что высокие пилят. Это не зависит от типа излучателя. Это зависит от тюнинга (ачх) Тут сразу вижу, что за верхнюю середину и вч отвечает только динамик, потому что ачх 1 в 1 как у kzшного вч динамика. Арматуры либо играют бас, либо вообще не играют
Аноны, что скажете про Kiwi Ears Cadenza 2? Нужно тёплое звучание без резких стеклянных верхов. Слушаю, олдовый роцк, блюз, классику, эмбиент, все такое. Тысяч до 5 бы нужны уши.
>>7758547 После ахуительного совета вместо нормальных ушей накупить охапку дешевой нонейм-хуиты за теже деньги, ждать это говно полгода, а потом сидеть перебирать как вован из пасты, этот тред для меня сдох.
Поэтому не удивляйся маняфантазёрам с нищим говном, зато ачх красивая.
А как пользоваться https://squig.link/ ? Ну выбрал я свои наушники из списка,выбрал интересующий меня пресет а дальше?Как его скопировать для эквалайзера себе?
Вот это больше всего у них по звуку понравилось. Но эргономика говно и цена тоже неизвестна, но вероятно всего недешево, так как это эльтра флагшип планар твс
>>7758025 Неправильно сравниваешь. CO ты взял замер с 711, а самсунг с 5128. И также дф у тебя тоже под 5128. На С0 нет замеров на 5128. Там не такая драматичная яма. И это если мы смотрим DF под 711 каплер, а если смотреть под JM1(я слушаю JM1), то там всё топово. >В чем лучшесть то? Протыкай самсунги на сквиге. И на 5128 и на 711, прям всё посмотри. Посмотри расхождение каналов. У самсунга там будет больше замеров с нормальным таким расхождением, чем без него. Не просто так индус говорил о том, что нужен каплер и потом сидеть всё согласовывать. Потом то же самое посмотри для С0. Там с этим всё очень хорошо. Потом глянь повторяемость замеров. На peqdb например, чтобы не качать графики отовсюду. А я ещё и качал десяток графиков С0, там всё охуенно с повторяемостью. Посмотри ещё потом у кринакла, как выглядят Zero2 на 5128 и на 711, те же самые семплы. C0 даже пизже будет. >>7758021 На самсунг тоже жалоб дохера. Как минимум все говорят, что надо амбушюры менять. А так у меня есть панасоники очень похожие по форме на самсунги и эти панасоники очень удобные, с ними буду сравнивать. Из заушных у меня топ по удобству симготики w100p.
>>7758737 У симготов кстати очень драматичная яма и пика на ВЧ... на которые по факту похуй. Щас привёл симготы и арти к дф 711. До 6к просто тыкнул авто эквалайзер, вч остались их родные. Арти довольно ровненькие на ВЧ, а ещё ПЛАНАРЫ, но какой-то разницы в звуке нет по сути, эта яма не слышна нихера. А у С0 эта яма ещё и меньше гораздо.
>>7758737 Не заметил что там 711 Но всё ещё не вижу лучшести. По прежнему яма на вч, и самых высоких меньше > Посмотри расхождение каналов. У самсунга там будет больше замеров с нормальным таким расхождением, чем без него. Не просто так индус говорил о том, что нужен каплер и потом сидеть всё согласовывать. Ну шаур не авторитет по всем вопросам, если что. Как любой он может дохуя чего не знать. Например как он не знал о том что самсунг делает свои уши на разных заводах, а не на одном
У меня 4 пары иа500 маркировкой bbegru и одна маркировкой kz для казахстана. Так вот bbegru ничем не отличаются и разбаланса нет. У kz разбаланс дикий и отличаются материалы провода в худшую сторону, и сеточка-фильтр чуть другой формы. В итоге вч у них +- идентичные, а вот по низам разброс ощутимый. Ещё в ру версии идут сменные амбушюры, в другой их не было.
Замеры приносил несколько тредов назад. Вывод простой - самсунг делает уши на разных заводах с разным контролем качества. Это вполне обычная история. Так делают и производители мониторов и много кто.
Поэтому неоднократно в треде говорил, что брать нужно в условном днс, куда возят в белую версии именно для рф. Ну или любом другом крупном ритейле. И обязательно проверять маркировку на упаковке В этом случае можешь не покупать каплер.
>>7758675 Выбираешь свои наушники, выбираешь таргетную кривую, условно харман Убеждаешься, что никаких лишних таргетов и наушников не добавлено Жмешь Autoeq Если пресет устраивает, тыкаешь Export Вставляешь полученный пресет в Equalizer APO через функцию Include на страничке config Либо просто копируешь содержимое файла, на вкладке config удалешь лишние пресеты и жмешь ctrl+v
Но вообще лучше воспользоваться peqdb, там есть и настройка эква под себя, и shootout - выбор предпочтительной таргетной кривой в слепом тесте
>>7758747 >Но всё ещё не вижу лучшести По графику они не лучше, мало у каких наушников такие же ВЧ, как у самсунга, это уже выяснили. Лучше по совокупности факторов, там нет вот этих описанных тобой приключений с разными сэмплами. И у C0 ещё провод съёмный, а провода обычно всегда раньше отъёбывают, чем сами наушники. Можно купить кабировский кабель, срезать аккуратно силиконовые заушины и вот готов кабель со стандартной посадкой. >Так вот bbegru ничем не отличаются и разбаланса нет. У kz разбаланс дикий и отличаются материалы провода в худшую сторону, и сеточка-фильтр чуть другой формы. Я на сквиге смотрю IA500 и IC100. Они там все расходятся. IG955 лучше в среднем. И вот здесь тоже комменты почитай: https://t.me/yukij_th/363 Челы сидят высматривают паль/не паль, где покупать и т.д. И тут в треде то же самое. Как-то не очень это всё весело. В днс последняя партия хер пойми какая, об этом инфа не только в отзывах самого днса. На озоне вроде есть какие-то BBEGRU, но тоже хз что придёт. Короче сложно всё и нужна ли эта сложность, когда есть скрытый небывалый вин без заушин ТИНХИфИ С0 ЭЛЬФ
>>7758780 Пынямаешь, мнения челов которые столкнулись с этим 5 минут назад ну не очень релевантны, когда я уже имею ряд ушей с разными датами покупки от 2022 года по 2025 разных производств с измерениями
Хуй знает что там можно высматривать. Региональный код указан на упаковке. Паль/не паль определяется за 2 секунды даже без замеров. Если паль, делается возврат и покупка в другом месте.
>>7758780 Алсо ну и отъеб провода хуй знает, я последний раз сталкивался в бородатые годы когда таскал уши в кармане Тем более, что провод у сосунгов тонкий, упругий и не дубеет/скручивается, и не выглдяит как ебучая косичка толщиной с палец. До них я такой же хороший кабель встречал только у moondrop spaceship, ну и аналог продавали с 2пин. Хз почему его перестали продавать, это прям топчик по удобству: и компактный, и не превращается в говно со временем, и не закручивается в узлы
>>7758703 Вообще такого значка нет. >>7758750 Нажимаю Экспорт,добавляю,пишет что добавлено но нихуя не происходит. > через функцию Include на страничке config А такое вообще найти не могу..
>>7758533 Бамп вопросу, неужели никто с кадензой не знаком
>>7758888 Мои blon z300 сдохли через 2 года. Левый наушник работает процентов на 20 от своей громкости. Думал конденсат из за металлического корпуса - но нет, сушка не влияет.
Всё-таки, да, в 30-градусную жару такстарчики превращаются в жёсткие потники, в 681 с велюром намного легче живётся, небо и земля. Со дня на день должна ещё протеиновая кожа для последних приехать, но я не уверен, что имеет смысл её вообще ставить в такую жарень.
>>7758987 >Всё-таки, да, в 30-градусную жару такстарчики превращаются в жёсткие потники Никто и предположить этого не мог! Мне интересно как там дела у владельцев FT1 и других наушников с подобными амбушюрами. Когда ухо соприкасается с тканью, а остальной материал кожзам или кожа.
>>7758548 >После ахуительного совета вместо нормальных ушей накупить охапку дешевой нонейм-хуиты за теже деньги Назови НОРМАЛЬНЫЕ уши. Покупать дешевые ием - это максимально безболезненный путь, чтобы познать суть всей этой аудиофилии. Понимание всех этих драйверов, проводов, усилков, эквалайзеров и прочего говна. Я потратил суммарно в районе 25 тыщ, много читал, много смотрел и понял вообще всё. Финал этой игры - это представление какой звук тебе нравится, приобретение каплера и мейков 4. Это самая последняя стадия, лучше уже не будет. Ты один раз ФИЗИЧЕСКИ настроишь звук и он будет великолепен на любых устройствах без какого-либо софтового эквалайзера. И то это если оно тебе надо, можно и софтовым пользоваться, если у тебя вполне конкретный ограниченный набор девайсов, с которых ты слушаешь музыку. Мне это пока не нужно, может быть потом куплю. >>7758613 >Скупая нищета платит дважды Дураки трижды, а прогретые аудиофильские лохи платят всю жизнь и сразу много. На пике мы видим то, что происходит с теми, кто сразу же покупает дорогие наушники. Эти хайсеньоры ещё и не особо удобные, кек.
>>7759109 Но ты же понимаешь, что не все как ты живут в съёмной однушке? Или ты мне предлагаешь в каждую из трёх комнат, на кухню и вообще везде по кондёру воткнуть?
>>7759133 Хуя бабах Во-первых, да блядь, в доме должно быть комфортно, нахуй он тогда нужен если там невозможно жить Во-вторых, если ты не нищий лох, есть мультисплиты
Аноны, я мимокрокодил, заглянул чисто спросить. Меня заебал реалтек 4080 своими щелчками. Хочу то, что раньше называлось "звуковая карта". Стоит два варианта - либо Creative Sound Blaster Audigy FX Pro, либо Fosi Audio ZH3. Из основных требований - чтобы не было ебучих щелчков в начале любых звуков типа при уведомлениях венды или старта песни, ну и чтобы звук не хуже того же реалкека 4080. Из колонок Соло 7С и охапка разных наушников, как внутриканалок, так и полноразмерных.
>>7759133 >>7759136 Наоборот на съёме ставить кондей - это бред. Ты его скорее всего за свои бабки поставишь и всё. >>7759109 А это вообще охуительный совет. Потеют уши? Может новые купить? Не, кондей поставь
>>7759151 Нормальный совет В +30 потеть как свинота будешь в любых наушинках. Разница только в том, будет ли куда-то впитываться пот с кожным салом, или нет. Велюровые вот хорошо впитывают, бактерии скажут спасибо и обсыпят место контакта прыщами через некоторое время. Чтобы таким пользоваться, надо каждый день их стирать или менять на новые
>>7759152 А я любую пробовал - 24/96, 24/192, 32/96 и так далее... Она сука щёлкает на любых настройках. Втыкаешь флешку - щелчок в начале звука уведомления. Запускаешь комп - щелчок в начале звукового приветствия. Заебало. Причём в играх или музыке этого нет. Точнее, в играх нет вообще. А в музыке первый трек при запуске даёт щелчок, а дальше все нормально. Я мельком погуглил - это распространённая хуйня у чипов 1220 и 4080, которые по usb-интерфейсу на мамке распаяны.
>>7759158 Ещё и прыщуган с проблемной кожей и комплексами, ахахах. У нормальных людей прыщи от такой хуйни не вылазят. Студентишка нищий, короче, у мамки сычующий в свои 23)
Хуя прыщавого, жирного, вечно потного ущемленца бабахнуло, живёт с мамкой, потому что больше негде, и ходит в тред срать, чтобы хоть где-то себя почувствовать человеком.
>>7759159 Погуглил да чёт какая-то проблема с софтом видимо
Ну креатив совсем говно Zh3 ничего, но чуть дешевле есть fiio k11 обычная версия не r2r. Вряд ли его не хватит для чего-то, и на него хотя бы есть много отзывов, потенциально меньше проблем
Ну разве что у тебя есть какие-то уши которым надо настоль много мощей, что вряд ли
>>7759185 Понял, спасибо, братишка. а почему креатив кал? У меня был Titanium HD, хорошо было, сидел бы дальше, но на 11 его завести уже почти нереально
>>7759187 Причин много - это пси дискретка, а 12в это не очень хорошо фильтруемое питание в пеке. Под нагрузкой видеокарты вполне могут случиться слышимые артефакты из-за скачков напряжения - выдаваемые мощности низкие, такую же мощность выдаст хороший юсб свисток на cs43131 / cs43198 за примерно 2000р, при этом он компактнее и имеет меньше проблем в целом - драйвера креативов не особо стабильные
Если тебе нет задачи взять супер мощный цап на ебанутые хотелки, можно обойтись таким свистком спокойно
>>7758869 А вот ещё вопрос.Все сгенерированные пресеты предлагают мне Усиление в минус ставить.Ну там -5 или - 10.Но у меня пиздец как тихо наушники играют из-за этого.Приходится на ЦАПе чуть ли не на 90% громкость выкручивать.А нормальный звук для меня это +2 или 3,например. Отсюда вопрос-наушникам ничего не будет если я так оставлю?Не спалю их?
>>7759177 >Посоветовали купить кондиционер >АРРРРЯЯ!ДА ТЫ С МАМКОЙ ЖИВЁШЬ!!ИЛИ СНИМАЕШЬ!!ИЛИ..ИЛИ..ПУК-СРЕНЬК.. Нихуясе себе проэкции у дебила.Вангую,что он сам с мамкой живёт и наушники себе поди покупает с мамкиной зарплаты,лол.
>>7759207 Что у тебя за наушники и что за цап? >Приходится на ЦАПе чуть ли не на 90% громкость выкручивать А в чём проблема? Я на цапе максимум поставил или около того. Потом в эквалайзере преамп 25 сделал, громкость регулирую уже чисто на винде. Наушники у тебя не сгорят, но в целом лучше оставлять тот преамп, который сквиг советует.
>>7759046 >приобретение каплера и мейков 4 И да и нет. Для большинства людей это финал_очка, потому что дальше только ходить и слушать самому и делать выводы. На сходках, евентах, в магазинах. Покупать наслепую я ничего не советую в принципе, потому что хоть и график имеет связь с качеством звука, не факт что оно так же хорошо перенесется с твоим ухом. Ну и посадка/удобство тоже большой фактор.
>>7759240 >Что у тебя за наушники и что за цап? Fiio JT3 и Fiio K11. До них были Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом,но начал пердеть левый динамик.В общем не повезло.
Почему за свои деньги это выглядит настолько архиуёбищно? Словно какая-то всратая кринжовая пластиковая поделка из самого начала нулевых. Просто отвратительно.
Купил ебаный гемчик от манядропа за 20к, ебаный али показал что обоссанная т жня запросит всего 700 обосранных фантиков ёбаных а эти пидорасы просят с меня 1420 фублей блядь твари ёбаные сука. Мрази ёбаные.
>>7759207 Ушам ничего не будет Просто если где-то в песне итоговая громкость выйдет выше 100% сработает лимитер и частоты ограничатся. На вч это не так заметно, а вот по басу может быть ощутимо. Слышно это будет как падение громкости в момент звучания бочки/баса, будто кто-то убавляет громкость в этот момент
Чтобы такой хуйни не было как раз покупают чуть более мощные цапы усилки Зная чувственности, сопротивление наушников и отрицательный преамп который ты используешь, можно примерно посчитать какая мощность нужна от усилка Ну и дальше 50/50, иногда проще купить цапоусилитель, иногда проще купить другие наушники
>>7759255 Уши так себе конечно, но k11 должно хватать даже с преампом -10дб По идее у твоего к11 мощей хватает прям ровно ровно. 4vrms на небалансом выходе должны дать 120дб на наушниках С преампом это 110дб на самой максимальной громкости (крутилка в винде и на цапе на максимум). Но 110дб это очень много, нормальная громкость 60-80дб, 90-95 если хочется навалить. Так что запас должен быть все равно ощутимый
Если не так, вариантов немного, либо фиио напиздели в спеках, и тогда тебе надо просто поменять кабель на балансный, он должен быть раза в 1.5-2 мощнее. Либо проблемы со слухом, тогда стоит сходить к сурдологу, это не очень хорошо
>>7759255 >Fiio JT3 и Fiio K11 Не особо тугие наушники и достаточно мощный цапоусь. Громкости должно быть дохуя даже с преампом 20 без выкручивания на 90%. Возможно ты эквалайзер сломал. Сделай ровный пресет, в котором будет просто преамп -2, без изменений ачх. И включи/выключи эквалайзер во время прослушивания. Громкость должна меняться, но не слишком сильно, потому что преамп всего -2. Если сильно меняется громкость, то где-то ещё преамп прописан. Но искать ты заебёшься, так что сноси всё и устанавливай заново, желательно только прям все файлы подчистить. Если используешь peace, то используй только его, сам эквалайзер больше вообще не трогай, пускай peace все конфиги меняет. У меня такое было и это помогло. Если громкость после преампа -2 меняется не слишком сильно, то есть как и должно быть, то тогда хуй знает.
>>7759270 Они ирл выглядят в принципе нормально, это всё фулл металл если что Другое дело что я не думаю что они держат уже конкуренцию с теми же Sony и Bose по технологическому уровню, т.к. они застряли на лет 3-5 назад уже.
>>7759407 Нет в них ничего плохо. Единственный минус - это то, что чашки не поворачиваются вокруг своей оси. Но если тебе удобно, то вообще похуй на это. Это хорошие наушники
>>7759432 Самое тупое что можно сделать - это купить для мелких иемок 16жильный кабель нахуй. Я так делал, тебе не советую. Кабель должен быть лёгким и тонким, а не канатом толстенным
Посоны с Edition XS, насколько это сейфовый вариант в плане удобства посадки, комфорта при длительном нахождении в них, всего вот этого? В обзорах часто говорят про примитивную дужку с самым дешёвым наполнителем, и что это сильно портит впечатление и требует нахождения какой-то особой удобной позиции посадки. Есть, что сказать на этот счёт?
>>7755376 (OP) Ну и уебище лопоухое на пике, ору нахуй! Слыхал, Что у кореедебилов это типо маркер красоты. Некоторые даже уши себе лопоушат операциями. Какие же дегенераты, ей-богу.
Вощем, базовый экв на третьи клауды эски. Басовую полку и 3к под себя, верха тоногенератором, челу помимо пика нужен был фильтр на 7200 в районе -3дБ и q=3. В целом, за 10-11к - заебись покупка: собраны нормально, легкие, амбушюры адекватные, микрофон сносный, через три бетонных стены пробивают, черные даже выглядят не всрато. Из минусов только то, что слегка тиховаты, но я привык громко слушать: ему даже с преампом -5дБ на 70% хватало, а мне на соточке еще бы прибавить децибела три, но можно тупо поставить преамп -3 и вряд ли что-то клипнется.
Доехали плюсы от этого ляо, сразу при подключении через нативное приложение обновилась прошивка. https://www.ozon.ru/product/nothing-naushniki-besprovodnye-s-mikrofonom-cmf-buds-2-plus-bluetooth-usb-type-c-siniy-2352830243/ За такие копейки - топкража. Шумодав чего-то шумодавит, в отличие от спехстревелов, но до уровня самсопрох вторых не дотягивает. По громкости даже мне запас есть, в отличие от первых маньдропов. По посадке удобные, несмотря на ножку, на боку можно лежать. Всратым нативным нафинговским кеквалайзером можно сделать относительно норм (bass 0 - +2, mid +3, treble +2, но они работают как взбредется, пушо пресет роцк имеет самый раздутый мидбас, а на этом сраном компасе там не максимальные значения), но саббаса все равно дохуя для кого сделан ползунок ultraba$$ я вообще не могу понять. Ну и стоит учитывать, что я могу слушать околохармань внутриканальную, а жм-1 мне мало в 5-6кГц. Тач управление хуевое (долго регистрируют нажатия, потом еще звуковой сигнал и небольшая пауза до выполнения команды, хуевая кастомизация жестов, нет нормальной регуляции громкости слайдом). Персональная каштомизация звука в тихом помещении пизданула мне слышимый разбаланс в басе и мидбасе, хотя там разница была в паре нажатий. За полтора часа на 90% громкости и максимальном шумодаве сожрало 20% батареи. Нормально, вощем.
Существуют ли переключатели на джеки 3,5? У меня стоят колонки и есть проводные наушники. Чтоб поменять их местами, приходится вставать со стола и подбираться к задней панели системного блока, чтоб использовать что то одно. Хотелось бы иметь какой-то разветвитель с тумблером, чтоб постоянно не перевтыкать с наушников на колонки и обратно.
Мб найти какого нибудь радиолюбителя и попросить сделать приблуду, которая будет перенаправлять с джека на джек. Хз.
>>7760096 У тебя нет наушникового выхода на передней панели? Даже если нет, купи сраный cx31993 за 300р для навушнеков и переключай устройства вывода программно.
>>7760100 На моем китайском корпусе долбаебы на китайцах криво спаяли передние выходы аудиоразъемов и перепутали стороны право-лево, все наоборот. И мне бы хотелось бы чтоб 3,5 аукс шел на разветвитель и потом, там уже кнопочкой/рычажком переключался между выходами.
>>7760109 Юсб-порты они тебе на передней панели тоже криво спаяли? Предложенный коннексант - юсбишный цапоусь. >И мне бы хотелось бы чтоб 3,5 аукс шел на разветвитель Ищи аудиопереключатель/audio switcher на маркетплейсах. Какие из них не говно, только боженьке аллаху известно.
>>7759862 Я бы взял сундары Они мне нравятся по звуку больше и по комфорту тоже. У сундар есть система подвески как у всех нормальных наушников XS ее не имеют и есть шанс что у тебя весь вес тупо на одну точку на башке сложится и тогда полный кабздос С такой системой бесподвесной могут жить зенхи спокойно потому что они весят 260г всего и прочие легкие наушники, а XS извините аж 405гр уже никак не в этой категории. Алсо сундарки кста 340г всего
>>7760158 А нафиг тогда эти сундары нужны, если можно взять лёгкие и удобные сенхи дешевле? У XS хотя бы чаши ебануто большие и если ты хочешь две колонки на башке, то ты их получишь.
>>7760176 У всех открытых планарок в принципе бас линейный, и у XS и у сандарок. То что ты получаешь на низах это взаимодействие твоей головы, утечки, амбушюрок и резонансной частоты драйвера. То как оно выйдет на твоей голове наверняка не скажет никто, только ты когда послушаешь сам. >>7760178 Низы ну и сам тюнинг их тоже нравится некоторым.
>>7757898 Короче приехали сегодня, я в них уже погулял 2,5 часа и дома ещё сидел часа 3. По звуку с эквом ожидаемо всё супер, без эква немного ноубас, но тоже хорошо. А вот посадка мне больше понравилась заушная, потому что на правом ухе мне палка давит на хрящ с посадкой вниз. С заушной посадкой - это максимальный топ, всё идеально сидит, нигде ничего не давит. самсунги наверное тоже закажу.......
Почему так мало упоминаний этой базы? Да, они не особо басовитые, может кто-то скажет что устарели, но звук у них отличный для своей цены. По крайней мере раньше была цена адекватная...и их можно было рассмотреть для покупки.
Вощем советовал знакомому взять скулкрашеры-перделки anc 2, ему сильно зашло после ещё одного совета в виде саней Ультов думал что на санях он остановится а не пойдет в пущину перделелок так вот.
Что можно взять помимо крашеров что бы пердело ещё интереснее и если это вообще возможно сильнее в уши? Мне уже самому интересно стало.
>>7760203 >не особо басовитые >устарели >раньше была цена адекватная >раньше Да хуй знает. Не, если тебе нужно теребить ностальгию по временам, когда у тебя еще стоял хер, то давай, упоминай везде. >>7760203 Попробуй вместо бездумного употребления кланкерослопа прочитать материалы из шапки. И главный совет тебе уже дали. >>7760209 Пиздани его киянкой по голове, хуль. Посоветуй дауну костную проводимость. Баса мало, но пердит интересно.
>>7760219 >костную проводимость Так это совсем другое, я как то давным давно щупал такие и это вообще не то, особенно ему. Пока на уме либо крашер эво либо твски-затычки и да я забыл упомянуть про беспровод..
>>7760229 >либо твски-затычки А что затычки дадут в плане баса? Нихера не дадут. В басе же главное тактильность, там большие излучатели нужны или вот такая хуйня, как у крашеров. Пускай он для начала просто эквалайзером бас крутанёт
>>7760203 Понимаешь, наушники это активная система которая активно взаимодействует с головой юзера. Особенно это имеет значение в случае открытых планарок. Максимум что я могу это просто поделится впечатлениями (мне XS были мутноваты) ну и объективными факторами (вес, посадка). Графики ты можешь хоть унюхаться, там не будет того что тебе надо. У них у всех бас это линия прямая в пределах погрешности которая превращается (или не превращается) во что-то другое конкретно на твоей голове.
>>7760147 > Слишком много восторгающихся из звуком Знаешь чем ещё восторгаются? ие900 сенхами, 215 шурами, эйрподсами прошками А это все посредственный кал
Ты вместо того чтобы слушать мнение рандомных людей, почитал бы шапку и мнения уважаемых учёных-протыков на тему "что звучит заебись", а потом выбирал наушники по более объективным критериям.
>>7760258 >Особенно это имеет значение в случае открытых планарок. Ничего особенного в них нет, наоборот у открытых планаров с большими чашами чаще всего хорошая стабильность ачх. >Графики ты можешь хоть унюхаться Графики сделаны на известном оборудовании с известными ограничениями и т.д. И это вообще лучшее, что у нас есть, потому что можно сравнивать наушники в рамках какой-то одной системы координат. Если потратить немного времени, то можно даже сопоставить свои ощущения с графиками и понять насколько вообще твоя голова отличается от измерительного оборудования. А вот чужие впечатления вообще никакого смысла не имеют, если только это не твой брат близнец
Как же легко убить слух дерьмовыми масс-маркет наушниками, где кач-во звука определяется тупо качеством "басы ебашат ваще пиздец". После таких наушников нихуя не слышишь.
>>7756087 Трайклэрион - это такая специйическая хуйня, когда надо амбы повыше, и верхов слегка добавить. Тупа для маньдроп кварков вторых. Больше нахер не нужны. >Кбеары 07 - базовейшая база Дык, еще и половинчатые размеры. >Упомянутые старлайны - просто норм Не, по комфорту - хуета, и бас утекает.
>>7760288 На ВЧ да, но на низах это make or break. Я буквально на выходных на эту тему с Клаусом Хайнцем (основатель ADAM Audio и HEDD) пару минут лично разговаривал, когда тестил его новые Arctec Berlin AB92 планарки, потому что мне они немного были boomy на низах. Он сказал - попробуй чуть прижать к голове, тогда изменишь демпфирование и резонанс драйвера - сразу весь перебас собрался в ровную линию как надо в музыке, по итогу сошлись на прижатии и переборке амб. По поводу замеров или того насколько они шарят или нет - я тебе просто дам инсайд в виде пикрила эксклюзивный который всё за себя скажет (:
>>7760308 Челимбомбос, если тебе для высказывания прописной истины, что наличие зазора между амбом и башкой изменяет ачх, нужно настолько сильно оттягивать губу, то просто оформи последний выход.
>>7760326 >высказывания прописной истины Чэллипс, эту инфу в нормальном виде сюда литеруально донес я, если почекаешь первые посты про это всё в архивах - то они будут мои. >зазора между амбом и башкой изменяет ачх. Внезапно, только это было всё в формате ряяяя утечька минус босы плоха!111 что вообще нихуя не отображает действительность, потому что выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации.
>>7760328 Абсолютно похуй, кто принес это именно сюда. >Внезапно, только это было всё в формате ряяяя утечька минус босы плоха! Потому что для подавляющего большинства навушнеков это именно так. Популярные исключения - хуйфаймэны и спойлерные маньдропы, из непопулярных - ляоподелия от xk, например. И все это подтверждается объективными данными, вот только мало кто делает замеры с разной посадкой в плане зазора. >выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации. Ага, да, угу, ыхы. Давай анализировать, хуле. Какие закрытые да и открытые тоже динамы ведут себя как, допустим, сундары, дающие саббасбуст при наличии зазора?
>>7759995 Надеюсь это так, анон. Лично я тебе верю. >>7759904 Этот прав. ОП-пенис мог бы и получше няш принести. Наверняка в гугле можно найти получше "девочка+бурятка+внаушниках+фота"
>>7760308 >Я буквально на выходных на эту тему с Клаусом Хайнцем (основатель ADAM Audio и HEDD) Так он не шарит, ты не тому человеку доверился. >Он сказал - попробуй чуть прижать к голове, тогда изменишь демпфирование и резонанс драйвера - сразу весь перебас собрался в ровную линию как надо в музыке Классно. А давайте вы лучше сразу нормально сделаете, как это делают компании с топовыми инженерами. >>7760328 >потому что выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации Зато когда ты пришёл на выставку и поговорил с авторитетным дядей производителем и он тебе ВСЁ рассказал за 2 минуты, вот тогда да, тогда правда.
Аноны, помогите пожалуйста. Короче, сегодня вставляю в ухо вакуумные jbl, и резко ощущение ебаного ваккума в ухе. Ничего не слышно почти. Попросил вставить в ухо коллегу - у него такие же ощущения.
Им пизда ?
Да, я обоссоный ньюфаг, но к сожалению интернет нихуя не выдает по запросу особо... Дайте совет как пофиксить можно(
>>7760747 Спереди наушника должно быть компенсационное отверствие. Под резинкой где-нибудь снизу, сбоку. Если оно забилось серой, аккуратно ополосни в перекиси. Если не серой, то изопропиловым спиртом Если отверстия вообще нет, придумай как его сделать
>>7760788 >>7760747 На твсках компинздационное отверстие на поверхности, прилегающей к уху, обычно, под амбушюром некуда впихивать, звуковода же нет, по сути. В зависимости от размера, можешь подцепить говна зубочисткой, но не протолкни внутрь. Если вообще все попробовал и нихуя не помогло, то попробуй продуть через "звуковод", сняв амбушюр.
Только что на улице видел маленького толстенького паренька в оранжевых твс, скорее всего как раз цмф. Тем временем я красивый и стройный со вторыми зерошками. Думайте
>>7760536 >Так он не шарит, ты не тому человеку доверился. HEDD D1 это зенхи HD600 но с басом по сути. И даже более басовитые чем HD560S. Я не фанат его AMT наушников (но GT2 весьма неплохие), это сразу скажу, однако D1 классные. В принципе паззл сложился, учитывая что Адамы известны своими ленточными твиттерами что он это в наушники захотел перенести, прост не знал что за этим один человек стоит. ю Но на сосаке как я понимаю сидят спецы и инженеры покруче. >нормально сделаете, как это делают компании с топовыми инженерами. Так это его новый стартап и с прототипом как раз по евентам ездят и собирают фидбек. >тебе ВСЁ рассказал за 2 минуты Он мне сказал по сути лишь то, что я уже писал здесь ранее. Лично для себя только больше убедился в важности подбора амб и клэмпа в планарках открытых и что лопухи надо слушать. С иемками из-за хорошей повторяемости можно и графики занюхнуть.
>>7760883 >Но на сосаке как я понимаю сидят спецы и инженеры покруче. Неправильно понимаешь. Ждём ещё один независимый обзор и тогда будет видно насколько там крутые инженеры. До сенхов 600 им как до луны походу >>7760935 А что ты не показал, как у этой блютус хуйни каналы расходятся?
>>7760935 Есть, конечно. Цмфки сделаны просто из говнища сраного. Так как это anc-хуитка с неполноценными амбами, то там в районе 2кГц разброс от башки к башке ебейший. Не отменяет того факта, что 800 баксов за пере600 - ебейший оверпрайс, а овер 1к за ввоз в рассею-мать, тем более. Ну и ты утрируешь, ага. Вот более адекватное сравнение.
>>7760995 Жесть, вот это ты победил всех в треде, найдя замер с расхождением в 1-1,5дб. У цмф почти то же самое, только чуть больше, но в целом вообще разницы нет. Блестящая победа цмф.
Короче realme air 7 pro наконец побеждены. Там какие-то искажения были на ВЧ, слишком сильно пилило, хотя не должно было. Надо было не пытаться фиксить ВЧ пиковыми фильтрами, не выискивать там что-то на слух и т.д. А просто опустить всё нахуй одной полкой. Весь эквалайзер - это буквально полка на бас, автоэкв к таргету до 5-6К, полка на ВЧ.
>>7760943 >Ждём ещё один независимый обзор и тогда будет видно насколько там крутые инженеры. До сенхов 600 Там кстати было выступление с Акселем Греллем который буквально их создал, но я чет завис с прослушкой и на него не пошел по итогу, тем более что обещали что зальют на ютубчик (пока еще не залили). Решает по сути распределение массы по башке пока оно в рациональных значениях и до условных 400гр норм.
Кстати послушал мемные уши LCD-XC о существовании которых даже не знал, вот это пиздец с кабелями там тупо килограмм на башке, самые тяжелые уши что я слушал евер, но про этом тупо DF в закрытых наушниках, причем реалистичный блядь пиздатый. Мне в целом понравилось потому что это свежий глоток воздуха в типичном наушниковом аудио.
Владелец Music Public Kingdom'ов, который заказывал сменные амбушюры, репортинг ин. Амбушюры наконец-то пришли, спустя почти месяц с момента заказа. На всякий случай заказал 2 экземпляра: тряпичные и из кожзама. В первую очередь решил послушать тряпичные, установил их вместо стоковых. Родные неплохие по качеству, за 2 года активной эксплуатации не порвались и не обсыпались, а заметно деформироваться начали только недавно. Но их минус в том, что они не очень глубокие - из-за чего уши соприкасались в внутренней стенкой динамика и начинали побаливать спустя некоторое время. Новые больше по размеру, глубже и мягкие - их вообще не чувствуешь. Звучание изменилось в лучшую сторону. Со стоковыми бас подбубнивал (чтоб вы понимали - наушники открытые, но басят сильнее некоторых закрытых), а высоких не хватало. С тряпичными амбами баса стало поменьше, его количество переросло в качество - теперь бас не бубнит, а бархатисто вибрирует. Высоких прибавилось, что хорошо - поскольку именно их и не хватало со стоковыми. В общем, звучание выровнялось, стало более детальным, естественным и, как бы так сказать, правильным что-ли - как будто со стоковыми амбушюрами наушники не раскрывали свой потенциал в полной мере. Я в принципе не ожидал что наушники за 3к могут так красиво играть. В общем, уже 2 дня переслушиваю любимые треки/альбомы и кайфую, сижу довольный как слон.
В игры играть и кино смотреть пока не пробовал, но не сомневаюсь что и в этих делах новые амбушюры хорошо себя покажут. Амбы из кожзама пока пробовать не охота, их немного муторно надевать, потому что на корпусе чашек наушников не предусмотрены специальные пазы для облегчения надевания амбушюр. Приходится их (амбушюры) растягивать как противогаз перед надеванием. С другой стороны - после надевания амбушюры сидят плотно - не болтаются, не прокручиваются.
>>7761223 Сейчас в очередной раз скинет китайский bomberdynamic hd9999, который топ за свои деньги, и отлично звучит после накатывания 14 фильтров в параметрическом эквалайзере.
>>7761223 >И чем они устарели? Звук кривое говно без баса Бас не сделать даже с эквалайзером, потому что искажения там ебанистические. По сути ниже 80-100гц они не играют чистый звук. Я конеш всё пынямаю, но даже мультимедийные китайские колонки в ту же цену могут хотя бы до 50-60гц играть с меньшими искажениями
Их с начала нулевых моггают hd681 за 25 баксов (1500р на авито новые). И ачх и искажения, всё лучше
Отслужили мне лет 10 мои Sennheiser PC3, прекрасные наушники. Есть ли щас что-нибудь подобное задешево? Чтобы и микрофон был хороший как тут, и при этом не выглядили как космический корабль светящийся для школьников
Анонимусы, прошу вашей помощи с твсками. Очень долгое время ходил с Anker Soundcore Life P2, кайфовал с басов. До этого были проводные Ingping H60 (вроде бы, точно не помню название, красненькие такие). Потом как то вкус в музыке поменялся, пришлось устанавливать программку Wavelet и готовым пресетиком выравнивать им АЧХ. Ходил долго с ними, но аккумы начали умирать, решил брать замену, почитал тредики и решил брать Moondrop Golden Ages, понравились звуком из коробки, прям то что надо, но у них либо аккум убитый оказался, либо лдак так жрет заряд, на анкерах аптх был. В общем не хватает мне их и на пол дня, очень быстро разряжаются относительно даже просевших за время использования анкеров, а они иногда и день выживают даже сейчас. Кейс у них кстати тоже быстро разряжается, так что подозреваю что аккумы умерли от долгого хранения на складах. Смотрел обзоры на ютубах и пришел к выводу, что сейчас производители просто забили на аптх ни у кого в топах его нет, пиздец. Вощем хочется найти замену текущим золотым векам с таким же звуком, но чтобы жили подольше. Подскажите, на что обратить внимание? Если важно, у меня старенький Pixel 2 XL, там вроде как нет новомодного LDHC.
>>7761342 Ты ебанутый сидеть дома в гарнитуре для калцентра? Задешево есть тонны такой хуйни от свенов, лохитеков и прочих. >>7761375 Спехс трэвэл 2 очевидные, больше жм1 в твсках искаропки нет. Либо любую подходящую по другим параметрам хуйню с параметрическим эквом.
>>7761385 Тащемта, между 1 и 2 больше разницы, чем между 1 и спехстрэвэлом. >>7761392 jm-1, нейтральная целевая кривая. Таргет от superreview - почти с ней совпадает.
>>7761375 >>7761398 Cmf buds 2 plus По звуку примерно те же голден эйджес 2. От первых отличаются немного, тем что высоких чуть больше, которые отвечают за детальность/разрешение
По шумодаву лучше чем мундропы. У мемдропов он не очень качественный и не умеет глушить звук ветра Микрофон лучше Есть датчик снятия наушника из уха, чтобы музыка вставала на паузу
По сути конкретно эта моделька цмф крайне удачная, за свои 1700-2000руб один из лучших выборов, если тебе не нужен флагман по всем критериям: лучший шумодав, самая ровная ачх, всякие фирменные перделки и т.п.
Голден эйджес не очень сильно хуже, но стоят в 4-5 раз дороже, своих денег они не стоят конечно
>>7761418 Не с тем сравниваешь. Цмфки даже близко не жм1, как первые золотые века, хотя бы уровнем саббаса. Его мало только в Classical пресете, но он звучит как говно, так как там мидбас спиздили. Если делать свой, то придется заебаться с этим компасом. Он работает через жопу.
>>7761416 >Тащемта, между 1 и 2 больше разницы В очко графики. Там у мундропов приложуха с кучей таргетов и можно самому таргеты делать. Так чта сравнение очка с залупой. >>7761418 >Cmf buds 2 plus >По звуку примерно те же голден эйджес 2. Ты хоть GA слушал, чтоб такое утвержать? Это планарные твски на запатентованном плоском драйвере от мундроп cо спец. усилителями под это дело. Не сравнивай кал Cmf buds 2 plus с технологически продвинутым и напичканным технологиями Moondrop Golden Ages 1/2 с планарным драйвером. Ga ебут многие иемки по транзиентам так то. Челик то и хочет такой же планарный запатентованный звук. А не обычный твс кал как у дешевок Cmf buds 2 plus.
>>7761437 Ок, подставляй. >Там у мундропов приложуха с кучей таргетов и можно самому таргеты делать. Каков пиздец. >планарный запатентованный звук А, свинусь, ты опять. Вот эту хуйню можешь не слушать, какчество звука на 99% - это ачх на твоей барабанной перепонке.
>>7761444 >какчество звука на 99% - это ачх на твоей барабанной перепонке. даунидзе. иди нахуй ослоеб. качество хуячество. нихуя ты не шпаришь дебилушка. поэтому и считаешь копеечки, чтобы "ЗАДЕШЕВО" ухватить кал. Иди на работу устройся нищюк! Купи нормальные наушники!
>>7761445 >>7761450 Дежурно посоветую тебе незамедлительно оформить последний выход. Иди лучше бототредов в бэ еще пару создай, а то барен зарплату не выдаст - придется еще полгода копить на козэ пр3.
>>7761469 >Ты не трясись, а иди заканчивать уже. вахтеришка треда. сам с собой тут дискутируешь. шизик. если я тебе тут трафа не притащю твой говенный тредик зачахнет. говноед.
>>7761478 >если я тебе тут трафа не притащю твой говенный тредик зачахнет. Естественно, и именно этим ты сейчас и занимаешься. Поэтому наконец-то пришло время заканчивать, не откладывай. >>7761479 Ты только сейчас это понял? Заметь, кстати, когда именно эта хуйня активизируется тут и в бэ. Куратор сечет плетью, чтобы работал, сука.
>>7761480 >Куратор сечет плетью, чтобы работал, сука. а палку в жопу он тебе вставляет? это тот говноед со стаксами.(которых у него нет)..мухахахаха...., а ты тот нищюк со супершлюхами и цфмками, который обожает амбашюрки менять ибо серкой пачкаюца и апчха уплывает. я вас запомнил вахтеров тредика. ну и дебилы же вы...
>>7761435 Да похуй что не жм1, придушить высокие можно и во встроенном экве если надо, буквально ползунков в оф приложении будет достаточно не факт что даже жм1 нравится, это его первые не самые кривые затычки прост
>>7761489 >придушить высокие можно и во встроенном экве если надо, буквально ползунков в оф приложении будет достаточно Там не совсем предсказуемые комбинации, если пресеты показывают реальные настройки в компасе. На роцк посмотри, например. >не факт что даже жм1 нравится, это его первые не самые кривые затычки прост Та, понятно, просто мне от жм1 хочется выстрелить себе в голову, а цмфки норм в сетапе, условно, electronic минус прилично саббаса. Ну и он грит, что сранкеры ему пердежные, а золотые - норм. Если p2 и p2i одинаковые, то разительные отличия там именно в басе и саббасе, особенно в саббасе.
>>7761511 Ну так цмфки пизже У меня самого маньдропы 2 купленные ещё на релизе. Если бы знал про ЦМФ, взял бы их. По звуку они на одном уровне, но у цмф фич больше, кейс нормальный, шумодав с функцией распознавания ветра, есть сенсор который детектит вынимание из уха
Этим постом предлагаю запустить новую интересную нить беседы. Если бы у вас была возможность выбрать лишь одну любую пару наушников любого из форм-факторов, и вы должны были бы пользоваться только ими следующие 5 или 10 лет – какие именно и почему вы бы выбрали? Можно ответить кратко и с минимальными пояснениями, а можно и в виде небольшого эссе, на ваше усмотрение.
>>7761516 >Ну так цмфки пизже Для тебя - да, для меня - да. Для любителей жм1 - нет. >По звуку они на одном уровне Нет? Они охуенно отличаются, и дело в предпочтении. >кейс нормальный Faxx >шумодав с функцией распознавания ветра Шумодав в них средний, но он значительно лучше маньдроповского, да. >есть сенсор который детектит вынимание из уха Зато все еще нет нормальной кастомизации тач-инпутов. >>7761518 Не качает ни хромом, ни фуррифоксом. Ни с впн, ни без, что характерно. Фильтры юматрикса выключены для домена.
>>7761537 >Не качает ни хромом, ни фуррифоксом. Ни с впн, ни без, что характерно. Фильтры юматрикса выключены для домена. Качает с разных впнов и без него с двух разных айпишников. Если сильно надо скажи куда загрузить я загружу, только без регистрации
>>7761537 >Для любителей жм1 - нет. С чего ты взял что он любитель жм1? Ему просто не понравились уши с диким перебасом > Они охуенно отличаются Тут даже видно, что отличия минимальные на уровне ползунков внутри приложения цмф >Зато все еще нет нормальной кастомизации тач-инпутов Да они нахуй и не нужны. А вот нормальный шумодав юзабельный на улице, и датчик кожи, и батарейка под 10 часов это полезные вещи
>>7761535 Это на самом деле довольно сложный выбор, потому что 70% времени наушничного я провожу в ТВС. Поездки, на работке, во время прогулок и пробежек, спортзал - всё в них. Но они ну никак не проживут 10 лет, да и 5 тоже. Выбирать хай-энд, означает потерять то время когда мне музыка реально нужна. Дома и акустика есть. Так что мейки4 наверное, похуй.
>>7761535 Дома я пользуюсь иемками и открытыми полноразмерами, на улице твс. На улице я не смогу пользоваться открытыми полноразмерами. Дома я не смогу пользоваться твс, потому что от задержек блютуза меня корёжит. Остаются ием. Мне в них постоянно сидеть, так что они должны быть маленькими и удобными. Пускай будут KBEAR KB01. Если бы у твс не было задержек и заряда хватало бы на полный день, то выбрал бы твс. Так что может быть мне бы подошли какие-нибудь радиоканальные затычки, но я такими не пользовался
>>7761540 С немецкого айпишника, как и с русского, сайт открывается, при нажатии скочять вылезает окно о пароле и дальше - хуй. С датского айпишника сайт вообще не открывается. Если там пара замеров, то хуй забей. Если не пара, то залей на мегу. >>7761541 >С чего ты взял что он любитель жм1? >хочю голдэнэйджес, только с нормальной батарейкой Хз. >Тут даже видно, что отличия минимальные на уровне ползунков внутри приложения цмф Тут даже видно, что различия в 3-5дБ в 5-6кГц, как и между харманей с жм1, и это охуенные различия, не говоря про саббас. Ты про ползунки вообще не осознаешь шоле? Посмотри, какая комбинация даёт самый раздутый мидбас (бас+2, миды+1, верха+5, ага). Они, блядь, не просто крутят какую-то область. Если бы там был нормальный параметрик, вопросов бы вообще не было. >Да они нахуй и не нужны. Да, регулировка громкости на даблтап и холд - это вообще нормально.
>>7761555 >маленькими и удобными. Пускай будут KBEAR KB01 Шо там, earussy разработана и спокойно принимает в себя овер 6мм? >какие-нибудь радиоканальные затычки Радиоканальные затычки усасываются часа за три.
>>7761544 Пассивный тюнинг всегда лучше потому что дает плаг энд плейность, независимость от софта, если быть совсем анальным то отсутствие пре и пост рингинга.
Плюс они полностью разборные до драйвера (только надо найти хитрую отвертку) и имеют в комплекте практически всё для починки. Удобство хорошее с подходящим кабелем в Over Ear ношении.
>>7761561 >earussy разработана и спокойно принимает в себя овер 6мм Конкретно с шириной звуковода никогда проблем не было, а вот от больших корпусов пиздец. >Радиоканальные затычки усасываются часа за три Какие-то есть от сони, они вроде долго живут, но я их никогда не попробую, бесполезная дорогая покупка
сап, хочу приобрести наушники IEM с выдвижным микрофоном. Чтобы не докупать микро, а сразу качественно разговаривать в играх и дс. Покупал CVJ Shadow Blade но у них микрофон оказался не рабочий, отправил их обратно. Пока смотрю в сторону EPZ G20, есть кто разбирается и может помочь?
>>7761600 g20 - норм ваще как наушники, так как это ровно те же g10/q1 pro. Если уже есть иемки, которые тебя устраивают, то можешь просто купить кабель с выносным микрофоном. Но учитывай, что дискретный микрофон, очевидно, лучше.
>>7761605 Послушал на обзоре как звучит микрофон, что-то так себе. Сейчас имею KZ EDX PRO, они стоили очень дешево, потому что покупал как замену сломанным Marshall Mode EQ, в которых поломался микрофон. Играю на ноутбуке и у меня только 1 порт для Jack 3.5 как раз под наушники, как мне поставить выдвижной микрофон к наушникам?
>>7761612 >Послушал на обзоре как звучит микрофон, что-то так себе. Так они все такие. >KZ EDX PRO Не самый плохой вариант, ставь equalzier apo на пеку и опционально гуй peace на него, будешь обучаться параметрической эквализации. >Играю на ноутбуке и у меня только 1 порт для Jack 3.5 как раз под наушники, как мне поставить выдвижной микрофон к наушникам? Есть 2-пин кабели с выносным микрофоном, на выходе trrs 3.5 джек или тупесь. Но на качество выше того, что у g20, лучше не рассчитывай. https://aliexpress.ru/item/1005008217823257.html?sku_id=12000044268428657
А кроме 600 сенхов в природе вообще существуют нормальные наушники? Даже до 550 нет смысла обновляться с филипсов. Я ещё все замеры оратори посмотрел. Из реально достойных вариантов ещё есть хайфаймены 400 блять и ещё некоторые другие хайфаймены, но я не хочу тяжелые уши. Вот это рынок говна
>>7761588 > Ну и очевидно, ебать. Ему не с чем сравнивать Чел попробовал буквально 2 кривульки, одна басофильская, вторая более нейтральная, и сразу вывод что ему нравится именно одна Крутилку баса и высоких убавит да и вся проблема, если даже покажется басовым. Зато батарейка отличная и все остальное нормальное.
>>7761574 Цап с дсп делает плаг и плей, только без ограничений физ тюнинга.
Да и хз на самом деле уже давно пришел к тому, что файн тюнинг не имеет особого смысла. Чем меньше заебов тем лучше. Попадания в среднюю предпочтительную кривульку вполне достаточно, хоть харман хоть пекдб. Я вообще ирподсами последние полгода пользуюсь, частично подправленные по своим замерам, частично на слух. И похуй что есть уши которые настроены лучше, зато это удобно, слышно что вокруг происходит Один хуй слух привыкает, и при прослушивании музыки думаешь про музыку, а не как оно там настроено
Щас ещё жду пачку вкладышей и капелек в надежде найти что-то более удачное из коробки. Но скорее всего всё будет говном
>>7761674 >Даже до 550 нет смысла обновляться с филипсов. Если с эквом у филипков искажений в басе не слышишь, то не стоит. Если слышишь - стоит. Правда, еще неизвестно, какой именно у тебя экземпляр филипсов. 400 хуйфаймены - это мем, просто забей. >>7761676 Ты дурачок совсем шоль? Ты родной кабель поменяешь на трновский. На самом деле, купил бы просто г20, если не бедствуешь. За 3к ты получаешь нормально собранные наушники с нормальной ачх и два кабеля, один из которых с микрофоном и тупесем с поддержкой параметрической эквализации в walkplay. А трнка под твои козэ или что-то еще с qdc-коннекторами, на стандартный 2пин заебешься в будущем отрывать пластиковую хуитку на одном коннекторе и обрезать второй. Там не так плохо. https://youtu.be/iVbhIF-G9p0?t=392
>>7761686 >Крутилку баса и высоких убавит да и вся проблема Ты действительно не понимаешь, что ползунки ведут себя непредсказуемо, или прикидываешься? >жду пачку вкладышей и капелек в надежде найти что-то более удачное из коробки Лучше иэрподсов - не будет. Под экв попробуй trn ema.
>>7761674 Существуют. Но ближайшее по прайсу чтобы вот явный апгрейд с заявкой на эндгейм наверное это HE1000 stealth которые вот прямо заебок искаропки.
>>7761691 Да хз по моему все вполне предсказуемо одинаково работает, что на цмф что на насринг. Пресеты вероятно меняют звук не только в рамках возможностей простого эквалайзера
>>7761699 Челидзе, это ползунок ультраba$$, который накатывается еще поверх эква. И вот он, как раз-таки, работает предсказуемо. >>7761705 C учетом того, что и третьи, и четвертые были куском говна, то чуда ожидать не стоит. >>7761707 Свынь, тебе сказали тоньше, а не толще.
>>7761705 Если ты настроил риалми, то не стоит. Я вот настроил, стало хорошо. Шумодав нормальный там, микрофон терпимый. Если не настроил и в стоке их слушаешь, то соболезную. Тогда конечно стоит менять
>>7761686 >Цап с дсп делает плаг и плей, только без ограничений физ тюнинга. Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя, подбор источников под наушнички в лучших традициях аудиофилии от которой изначально отреклись и себя ей противопоставили.
Я лучше настрою тогда физически наушнички и потом подключу к shanling m0pro микроплеерку и буду кайфовать с лайтового плаг энд плей сетапа, PEQ это андроид и прочие затупы и большие девайсы, ни один из них не будет настолько же мелким и юзабельным. Экв это полезная тулза но становится от нее зависимой настолько чтобы только мыслить только в этой парадигме это тупиковый путь
>>7761719 Чел, это физический слайдер на полноразмерных, там такой же интерфейс с пресетами, где каштом - это компас. Ты не тот скрин принес. Вот здесь уже прямое доказательство того, что действительно всё ок. Перепробовал 15 комбинаций и рокового пиздеца нет, да. Еще бы замер с чего стартует каштом - вот тогда было бы совсем заебись. >>7761731 (((kys >>7761736 >PEQ это андроид и прочие затупы и большие девайсы, ни один из них не будет настолько же мелким и юзабельным. Hiby m300+poweramp, cb1200au, жемчужина, snowsky melody, любой блюпупный цап с параметриком. Не, кагбе если хочешь дрочиться ради дрочева - дело твое, но не прикрывайся практичностью.
>>7761719 Каштом, на слух, это Поп. И нативными средствами получается околожм1 с все равно ебейшим саббасом. Можно, каэшн, попробовать пиздануть -6/0/-3, но это надо проверить ирл на любителях этой хуйни, насколько им будет плохо от перекоса баса и саббаса. Внятная околохарманя - это -3/+1(0)/0. >>7761767 Ой-ой-ой, свиношиза обижается. Нееет, не нааадо, пожааалуйста. Когда ты уже осчастливишь всех своим отсутствием?
>>7761754 Чёт немного в ахуе с цен, просто. Когда уезжал из РФ, можно было dt770 за 11к купить, это ещё более-менее норм за них прайс. А так глянь ATH msr7, Fiio FT1 или что-нибудь из китаекала под эквалайзер, который тут рекомендуют
>>7761810 > msr7 Хоспаде, они ещё выпускаются? Помню, как дропнули две новых модели - MDR-1A и MSR7. Первыми к нам пришли соньки, я послушал, впечатлился, и решил купить их. А спустя пару дней пришли аудиотехники MSR7, и я такой ну блэээть, теперь выбирать надо. Но стоило надеть msr7, как все стало на свои места - мдрки с чистыми высокими и приятным, упругим басом, а мср7 - писклявая поебень. Купил соньки, о чем не жалею, до сих пор в строю, разве что амбушюры недавно сменил, старые сыпаться начали.
>>7761736 Так и будут тебе в уши ссать про APO и советовать покупать кал под двадцать фильтров. Нормальные наушники из каробки играют. Говноеды апо дрочят.
>>7761755 >но не прикрывайся практичностью. Простой юзкейс который обозначил сразу: выход на пробежку, задача максимум легкости, телефон офк с собой не беру. На бт ресивер надо стримить с телефона, донглы это неюзабельный кал в портативе тк минум разъем и плохой контакт при быстром движении. Любой андродевайс это сразу телефоновый размер. В моем случае наушники просто втыкаются в условный пикрил, клипается на майку, нажимается кнопка плей и вперед. Не надо делать сложным и подключать звуковые процессоры и обработку спец. софтом когда это не надо.
>>7762033 >Заказал пикрил ну и зря, а я заказал со сдачи рестика великолепные,новые,удобные сенхи 550, буду ноубас слушать и кайфовать, чтоб ничего не бубнило в мозг. и меня ждет заказик балансного кабелечка (чистая OCC медь с посеребренным покрытием), чтоб кростлок меня не мучал в сенхах.
А может быть так, что челы с earphones хуйню намерили? Первый пик - замеры оратори. Не 5128, но тоже мощно Второй пик замеры корейцев или китайцев, кто они хуй знает Третий пик - замеры лисенера. волосатого с хедфоншоу
>>7762145 Вот оно чё. Там если уши засунуть у 550, то этот пик пропадает. Тогда 600 получаются более стабильными. Не, 550 нет смысла покупать всё-таки. >>7762154 Нет, ты просто лох. Я стройный и красивый, хожу в ием, на меня никто не показывает
>>7762158 >Тогда 600 получаются более стабильными. Не, 550 нет смысла покупать всё-таки 550 нормалек. Вот филипки отстой. Сехни 600 бери, но готовь под 300 Ом не свистульку блек перл, а цапо сварочник.)))
>>7762154 >на меня все пальцем показывали и смеялись >правду может ты просто приспустил в штанишки. а так как то похую на всех. будут ржать подойду за шкирку схвачу, спрошу как дела.
>>7762071 >А у них есть открытые модели? Я видел только полуоткрытую. У меня модель HP503. Она заявлена как полуоткрытая, но при этом перфорация задней стенки выполнена по всему диаметру чашки - так что они скорее открытые, чем полуоткрытые. Ну и в любом случае полуоткрытые - это в тоже открытые. >Тряпичные с пикчи? Нет, у тебя на пикче круглые, а у меня - овальные, те, что отмечены красным на третьем прикрепе. В целом они +/- идентичны, поскольку от того же производителя, и сделаны из тех же материалов. Есть 2 варианта: с паролоновым наполнителем, либо с наполнителем из пены с эффектом памяти. У меня вторые. Не знал чего от них ожидать, но они приятно удивили. До этого заказывал круглые из кожзама для других МПК-шек - вот они оказались неудачными, давили на уши и изменили звук в худшую сторону. Пришлось потом другие заказать, которые оказались лучше. А вот с этими тряпичными всё прям идеально.
Скора приедут долгожданные сани mdr-mv1, и задумался на какой свисточек можно будет перейти, из важного что бы можно было всучить туды балансный шнурок и не было каких то перекосов и прогревов, просто чистый звучок без примесей и ГМО.
Видел выпустили обновочку в виде ds3, но не разбирался че там как там. Знаю что эти уши не требовательны от слова совсем, но мать у меня хуевая да и балансный вход нужен.
>>7762188 CS это кал, его походу только в телефоны и крохотные портативы типа сопли ставят. В нормальных портативах дороже 10к уже нормальный АКМ везде.
>>7762189 Все обещает быть таковым, перехожу с аюней которые хоть и пиздатые кайфовые, но транзюков нема, верха помазаны, а на сабе имеется спад, хоть и в целом басса вкусно много. >cayin ru6 Охнихуёж цену зарядили, отложу, посмотрю ещё стоит ли оно того. >>7762192 я не особо разбираюсь во всем этом, из того что щупал хотя бы месяц+ это отвратительный блек пёрнул и какой то свисточек от маньдропов. А что мог бы порекомендовать до условых 14карасей?
>>7762249 Не, полка на дальних ВЧ - это запрещенный приём, надо это запретить. Просто рынок ломается нахуй. Такое ощущение, что слушаешь наушники за 10000 тысяч долларов
>>7762097 Мне уже не интересна очередная пара просто наушников. Они все одинаковые нахуй после эква. А без эква посредственные
Отдельно кекаю что полу-открытые наушники поделили на якобы "открытые" и полу-открытые, хотя по факту одна хуйня и они все полуоткрытые, кроме вот таких вот моделей, где динамик "летает" в воздухе
Какие наушники из рекомендованных достаточно легкие, чтобы не вываливаться из ушей при неполном погружении? Ew200 вроде не такие большие и корпус пластиковый.
Почему с этим эквалайзером на JT1 я слышу звук, будто бы я обрёл просветление и попал в рай?
Preamp: -7.55 dB Filter: ON PK Fc 20 Hz Gain 2.3 dB Q 1.205 Filter: ON PK Fc 55 Hz Gain 5 dB Q 2 Filter 3: ON PK Fc 110 Hz Gain -4.0 dB Q 1.200 Filter: ON PK Fc 220 Hz Gain 7.98 dB Q 1.3 Filter 5: ON PK Fc 330 Hz Gain 1.1 dB Q 2.000 Filter 6: ON PK Fc 540 Hz Gain -4.5 dB Q 2.000 Filter: ON PK Fc 660 Hz Gain 5 dB Q 2 Filter 8: ON PK Fc 1800 Hz Gain 1.6 dB Q 2.000 Filter: ON PK Fc 2600 Hz Gain -1.6 dB Q 2 Filter 10: ON PK Fc 3900 Hz Gain 5.0 dB Q 1.000 Filter 11: ON PK Fc 5023 Hz Gain 1.9 dB Q 2.772 Filter 12: ON PK Fc 5800 Hz Gain -5.0 dB Q 4.000 # Filter: ON PK Fc 6531.76 Hz Gain 4 dB Q 5 Filter: ON PK Fc 9400 Hz Gain 1.7 dB Q 1.315 Filter: ON HSC Fc 9750 Hz Gain 3.8 dB Q 0.707 Filter: ON PK Fc 8730.32 Hz Gain 1.9 dB Q 1.5306 Filter: ON PK Fc 13213.9 Hz Gain 2.4 dB Q 0.8686 Filter: ON PK Fc 2992.47 Hz Gain 1.7 dB Q 1.4752 Filter: ON PK Fc 9500 Hz Gain 0.3 dB Q 8 # Filter: ON PK Fc 55 Hz Gain 2.1 dB Q 4.2351
Насколько законно делать настолько качественный звук за 4000 рублей?
>>7762270 >Они все одинаковые нахуй после эква. А как же устройство наушников их материалы, корпус. Это не исправить эквалайзером. Плюс вкусный запах свеженьких, новеньких наушников, дофаминовый прилив! Покупка балансного кабелечка. Подбор амбушюрок. Покупка новой стоечки. Размышления над раскрытием потанцивала ушек, поиск свежего цапоуся и т.д.
>>7762384 Пиздец. Ты в покупных наушниках чтоли сидишь? Сам себе не можешь сделать? Довольствуешься тем, что китайский барен тебе соберёт и втюхает за оверпрайс?
>>7762360 Да как-то похуй на это в общем и целом Удобство - да роляет. Но мне вот например 600 суперлюхи оказались удобнее кучи других полноразмеров. Наверное потому что у них чаши большие и амбушюры, а у меня ухо видимо больше среднего Думаю вот только если 681 поменять на 668 мк2 просто ради чуть более приятной внешки.
>>7762384 Микрофонные капсюли с ровной ачх (мелочи можно калибрануть измерительным микром), бируши, провод для подключения и клей чтобы склеить бируши с капсюлем Результат — аппаратура которую в раисе вообще толком не продают, либо продают за ебанутые деньги. Либо тащить из зарубежа и один хуй калиброванное будет стоить как целый стенд для наушников
>>7762393 >Ты в покупных наушниках чтоли сидишь? да >Сам себе не можешь сделать? Из набора выше могу. >Довольствуешься тем, что китайский барен тебе соберёт и втюхает за оверпрайс? да >>7762395 и что и какой тяжести кал выйдет? Звучит слишком сладко что бы в такое поверить. Измерительный микропон я так понимаю встанет карасей в 8 минимум
>>7762395 Тупая нейронка бля. >Результат — аппаратура которую в раисе вообще толком не продают Сколько стоит такой микрофон? Это надо паять уметь? Можешь подробнее описать, что с этим всем вообще делать и для чего? Каплер тоже нужен? Я так понимаю это измерил наушники, измерил свои уши, потом там что-то наколдовал и получил топ звук. Так?
По замерам там что-то вообще феноменальное. При этом каким-то образом там нулевой кроссток на сингловом выходе. Похоже, для портатива это лучшее, что существует на данный момент.
Нужна рекомендация по наушникам. 1. До 15000 рублей, может чуть-чуть больше. 2. Телефон на Android, ПК на GNU/Linux и ноутбук на Windows. 3. Полноразмерные, беспроводные, закрытые. 4. Не шарю совсем. 5. Дополнительно, нужен ANC достаточно хороший для цены. 6. Бренд достаточно международно известный
>>7762429 Если похуй на блюпупную задержку на пеке, то ссаные сенхи моментум 4, они в районе 12к от ляо сейчас валяются (звук можно сделать сносный нативными средствами, шумодав хуеватый, да еще и неотключаемый). Если не похуй, то для дома hyperx cloud iii wireless s за 10-11к радиоканальные и без шумодава под экв, а для улицы edifier w820nb plus 2025/w830nb за 4к, у вторых шумодав хуже (у 20 на уровне сенхов, такой же средненький), но они складываются, оба работают по юсб-а проводу в активном режиме, есть ограниченный, но параметрический эквалайзер в родном приложении. Про параметрическую эквализацию на лине не ебу, попробуй то, что описано тут. На пеку - equalizer apo. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/guide-how-to-use-equalizer-apo-peq-presets-in-linux.35570/ >>7762433 Да хоть пять, дело в звуководе и он у них толстый. Очевидно, хуже, чем всякие 5.5мм. но лучше, чем другие 6+мм, типа зеро2 или кб01. И амиго либо сделал замер с утечкой, либо там была скрытая ревизия, у бойцова есть замер, больше похожий на правду.
Что скажите по HyperX Cloud 3 Wireless, держит ли он марку? Считаю клауд два коре своей лучшей покупкой в жизни буквально, купил в 2019, сижу до сих пор по ~15 часов в день в них и всё работает как новое, вид только хуевенький уже и амбюшуры менял 3 раза. Проживут еще дохуя 100%, но внезапно понадобились беспроводные уши.
>>7762448 Эски лучше, чем обычные, так как область 3к и бас все равно поднимать, и у эсок завалы меньше, то есть запас громкости повыше. А так, норм собраны и норм себя ведут.
>>7762445 >Да хоть пять, дело в звуководе Не, не только в звуководе, например опус22 мои уши чисто корпусом ебёт. >типа зеро2 или кб01 Вообще не страдаю от их звуководов
>>7762476 Двачаю, бротишь, нахуй эту середину. Только вэшка, только киркор. >>7762484 Moondrop Pill наименее всратые из этого богомерзкого формфактора, особенно если слегка эквануть саббас.
>>7755376 (OP) А смогу ли я годных кабель для сенхов hd560s найти? Мне нужен где-то на метр длиннее чем тот что есть сейчас. Закиньте ссылкой в меня пжл.
>>7762410 >и что и какой тяжести кал выйдет? На уровне покупных или лучше Если калибровать предварительно по измерительному микру то на уровне топ покупных решений. Там по сути то же самое, только фабричное.
>>7762411 В целом, да это способ мерить наушники на своей голове Применение в основном либо калибровка по выровненным колонкам (нужен допом измерительный микр), перенос замеров с одних ушей на другие. Если есть более-менее эталонные полноразмеры скорректированные под харман/диффуз филд можно в принципе мерить ачх любых наушников на своей башке, что получится точнее чем на стенде. Ну и файнтюнить проще, типа твои замеры не привязаны к погрешностям стенда
Капсюль 450р, остальное копейки. Суммарно там рублей на 1000 Паять нуу 2 проводка припаять к микру
Когда-то слушал музыку на китайских затычках за 150 руб, купленных в киоске в пешеходном переходе и получал удовольствие, умудрялся радоваться звуку от китайских дешевых наушников. Шло время, китайские затычки, разваливающиеся за неделю аккуратного использования сменялись на затычки по дороже, я радовался если наушники живут больше года. Покупались наушники классом и качеством по выше, были планы на лучшее. Все казалось хорошо, ожидал что дальше буду радоваться музыке. И тут что-то отвалилось, я понял что перестал получать удовольствие от музыки, она перестала интересовать, хотя очень хочется иногда послушать музыку. Я уже понастроил планы, что буду покупать дальше, аудиокарту там, усилок и наушники, даже думал покупать взрослую акустику когда-то там. Ждал, ждал и не дождался как-то.
Так же у меня изменился слух, раньше мне хватало китайских наушников выдававших плоский звук, чтоб услышать чуть ли не весь спектор частот и детализации. Сейчас такого нет.
Вот какая-то депресуха в этом плане. Нихуя и не надо с такой хуйней, ребята. Сижу и слушаю 1 класс, потому что потому. Я не вижу больше нормальной музыки, а ведь раньше был роцк, электроника и огромная куча другой музыки, но смотря на современную музыку, даже 1 класс кажется хорошей музыкой.
Щас первый раз не просто привёл к дф без тильта и прочего говна, а попытался покрутить treble и ear gain. Как будто вату из ушей вытащили. ВЧ ладно, хуй с ними, их не хочется прям сильно поднимать, а вот ear gain у меня по этой картинке скорее ближе к верхним ребятам. Какой смысл тогда в дорогих наушниках, если их всё равно править эквом, чтобы кайфануть? Вот какие-нибудь монархи, мне же надо их вот так поднимать, чтобы конкретно моим ушам нормально было. >>7762526 >Я не вижу больше нормальной музыки, а ведь раньше был роцк, электроника и огромная куча другой музыки, но смотря на современную музыку, даже 1 класс кажется хорошей музыкой. А зачем ты лезешь в современную музыку? Это часто не музыка даже, а хуки для тик тока. 10 хуков на трек, авось какой-нибудь залетит. Какой-нибудь кинг кримсон щас возможен вообще? Чтобы на трек на 15 минут и что-то там иногда попукивали на барабанах и чтобы это звучало прикольно в целом. Наверное всякие андеграудные музыканты делают такое, но ты их заебёшься искать. А раньше это в относительно мейнстриме было, вот там и надо копать
>>7762526 > Я уже понастроил планы, что буду покупать дальше, аудиокарту там, усилок и наушники, даже думал покупать взрослую акустику когда-то там. Ждал, ждал и не дождался
У меня есть и цапы, и наушники, но зачем оно всё нужно, если я больше всего кайфа получаю от кривой стоковой акустики в жоповозке, когда еду куда-то.
>>7762544 Ты не понял мысль. Я не утверждаю, что нет хорошей современной музыки, конечно есть. Но это надо зарываться и искать. А старая пиздатая музыка она на поверхности по сути. Это как месторождения нефти. Где-то у арабов на пару метров вглубь копнул и хуячит струя, а где-то надо такую крутую технику и так заебаться, что уже и нецелесообразно это
>>7762552 > Но это надо зарываться и искать. А старая пиздатая музыка она на поверхности по сути.
Так логично. Раньше порог входа в музыку был в разы выше и единственный способ быть услышанным миром, это попасть на радио. Когда-то была мода на сложную музыку, но до текущего момента как-то начало всё упрощаться, публика голосует монетой за туц-туц, соответственно такая музыка и вырывается в топы. Сейчас в целом рынок музыки более насыщенный, есть хуиллиард жанров, выбирай не хочу, скорми тому же ютуб мьюзику что-нибудь из современного прога, и он выдаст тонну годноты. В современном мире приходится быть избирательным и специально искать годноту, она не на поверхности, но её много, артистам приходится лезть из кожи, чтобы быть услышанными на фоне всего цифрового шума. Angine de Poitrine, кстати, отлично взлетели недавно, так как многим людям залетели в рекомендации ютуба. По-сути, они сделали отличный мув, продемонстрировав сложную музыку простым языком, ну и образ у них такой, что все охуели.
>>7762518 А как происходит калибровка? ну вот есть у меня микропончик измерительный, тыкнул я микрофон в микропон, замерил. А дальше что делать? Как то "вшивать" в микропон корректировки? или чисто эквалайзером настраивать и настройки которого лучше бы иметь с собой в кармашке?
>>7762654 Берешь какую-нибудь подставку чтобы с одного и того же места мерить. По очереди меришь с этого места оба микра. В rew есть функция вычисления a/b, через нее генеришь график капсюль минус эталонный микр. Экспортируешь полученное в txt, и дальше при измерениях с капсюля используешь как калибровочный файл (в окне пепед измерением можно подгрузить)
>>7762749 Я пробовал это сделать, но хуйня получилась. Потому что эти микрокапсюли довольно сильно направлены и если начинаешь брать среднее то там ошибка такая что можно хуй забить на эту калибровку в принципе. Мимо постивший сюда свои внутриушные замеры ранее
Точнее говоря на низах то похер на направленность но у моего мика электрета была примерно такая и на вч уже направленно было так что хер забил и так графеки сасно выглядели
>>7755376 (OP) Подскажите пожалуйста,какие -нибудь неубиваемые модели накладных или полноразмеров наушников,закрытого типа. Аля hd280/hd25. Спасибо. Когда-то давно,были CAL! блин,как мне их не хватает..
>>7762795 Вкратце: ыыы довайти мереть насколка силна ноушники миняют звук в зависемасти ат уха, а ищё ввидём аценку от 0 да 100 (не роботоид с внутреконалками потомушта мы не очинь предумали зачем мы эта мерем)
Помогите, подскажите. Есть наушники XM4. При подключении а гугл хрюхелю они выдают прекрасный звук по блутузу и стабильное сосединений. При этом при подключении к ПК время от времени начинают лагать, пердеть, плюс теряется соединение с устройством. Как я понимаю, мне надо купить блютуз модуль на пеки какой-нибудь кастомный, ведь встроенный в материнку говно. Помогите выбрать....
>>7762879 Поставь на комп bluetooth tweaker На мобилу bluetooth codec changer Посмотри кодеки и самое главное параметры с которыми они подключаются, и какие варианты доступны
Судя по всему либо сонипидоры зарезали sbc чтобы продвинуть свой мусорный лдак Либо что-то с виндой/блютуз адаптером компа и соединение идёт с низким битрейтом
Мне вот стало интересно, а выпускаются ли сегодня филипсы 9500? А то что то часто слышу, мол их выпуск давным давно прекратили. Если выпуск их прекратили, тогда чем завалены все магазины? И вроде даже встречаются новые/другие партии. Неужели их остатков тааак много, что досихпор можно купить их?
>>7762879 либо блютуз в пк старый либо при подключении к пк наушники в режиме гарнитуры включаются\переключаются. Отключи микрофон наушников в настройках винды
>>7762967 Так на усманопараше они с баксом по 90 и личным говнокурсом выше они лежали тыщ за 6, а теперь дороже, кек. На газоне за 4300 нестелс версия.
>>7762967 Бля этому дерьму и 3к слишком дорохо. Более уёбных ушей у меня ещё не было, с одной стороны вроде пойдут по звуку, но сруться, и забиваются пылью/волосами буквально за пол года, после чего дребежат как ёбнутые на громкости чуть выше четверти с цапом есеснаи тебе ещё нужно как то не обосраться и разобрать и вычистить все это, поскольку меж мембранной и магнитом волос легко проходит, а выходить не хочет.
>>7762967 Цена производства к финальной цене продажи примерно 1 к 7 в наушниках. >>7762970 Это как вообще, у них же есть защитная сетка ну и под углом можно продуть жидким воздухом из баллончика для электроники или как эта хуйня называется наверн.
>>7762973 >у них же есть защитная сетка Может новую ревизию конечно сделали и это продумали, но в моих годовалой давности всё что было между магнитами и амбушюрами, это... амбушюры, я тогда ещё и не подозревал и носил сток амбы. >можно продуть жидким воздухом Это помогает примерно никак, я и с дуры компрессором решил продуть, итог нулевой, только полная разборка и в ручную чистить. Видимо что то там двигается и уже в микрощёлку залетает шальной волос к примеру и всё, встает намертво.
Кто нибудь сталкивался с тем что вот эти пидорасы ну абсолютно отвратительный коннект имеют с телефоном? Просто пиздец, в карман засовываешь начинается бук-пук-тык-пек, если ладошку поставить между наушником и телефоном или просто закрыть наушник (при чем именно я так понимаю к которому идет коннект, если второй то похуй)/вверх телефона то сразу тишина полностью теряется связь, как будто я из фольги сделан или коннект по икпорту идет.
Китайская реплика таких же, которая говорит ДЕВАЙС ИС РЕДИ ТУ ПЕИР кстати вообще блядь не испытывает подобных проблем, хоть в жопу засунь себе, все нормально работает и не прерывается. Но вот оригинал - ебет мозги, в прилоге уже обновлял там, перезагружал по 100 раз, похуй, иногда чуть помогает и нормально, через час опять берешь начинается пердеж. На помойку сразу или как то решается, может распростронненая тема?
>>7763149 Разные кодеки пробовал? И со всеми девайсами так? >>7763150 Edifier w820nb plus 2025/w830nb, если полноразмерные, jbl endurance run 2 wireless, если внутриканальные, а то обычные проебет.
>>7763165 >Разные кодеки Эээ.. я не на столько разбираюсь. Где это можно поделать, в проге самсунговской не нашел ничего такого >со всеми девайсами Нет, только вот эти, китайские без проблем
>>7763170 Developer options>Bluetooth audio codec точно, либо смотри, что в интерфейсе блютусного подключения на твоем телефоне, после oneui 8 наушники в настройках еще болтаются. >>7763177 Хуестить, тебе всё написали. >Планары бабкам противопоказаны? А то вдруг ВЧ сердечный приступ спровоцируют. Тип драйвера не важен, важна ачх, и разница между 2 ультра и обычной двушкой в пару децибел в верхах. Ты ей специально выбираешь кейс без крышки и заебно достающиеся? Не, если она тебя в детстве била и ты хочешь ей отомстить, то вопросов нет.
>>7763178 Бабка на кухне весь день проводит, ей доставать их раз в день нужно будет. А прозрачные чтоб не забывала их вложить в бокс и в борщ их не кинула.
>>7763183 Я хз, что там у двушек ультра/обычные, но у первых были проблемы с громкостью. Если с мелкой моторикой у нее хуево, то она обосрется их доставать из кейса. Батарейка еще хуевее, чем у cmf buds 2 plus, так что если все-таки хочешь легкопроёбываемое, то лучше их, они еще и громче. Пикрил чем не устраивает?
>>7763186 Бабка, понятное дело, нормис. Нормисы слушают одним ухом через TWS(только аутяры, потипу меня, слушают двумя, или даже носят лопухи). А представленный тобой тип наушников будет перевешивать при подобном прослушивании и заваливаться за шиворот.
>>7763193 Шо там, теперь мамплонары за соточку будут копией кринжакловских дьябло/дивайн? Алсо, даже не представляю ебало тех, кто это купит вместо чего-то проверенного и динамического/гибридного. >>7763195 Кей, тада бери цмфки, у них есть функция поиска, если вдруг потеряет.
СПС, а по поводу CMF, штатные амбушюры нормальные? Я во всех своих иемках использую пенные, силикон сразу отбрасываю. Разница в цене позволяет поэксперентировать.
>>7763178 Так, ну у меня сам телефон то Ксияеми редми нот 12, а не сосунг, но я нашел тут тоже девелопер опшнс. И какой кодек стоит смотреть или все перебирать бесконечно? Тут их сдюжину всяких и лхдс и куалкомм
>>7763200 >штатные амбушюры нормальные? Да, вполне: 3 размера в комплекте, без утечек встают, если там не аномальные уши. >Я во всех своих иемках использую пенные Пенные - это вообще мем, но если тебе нравится, то фигли. Цмфки без звуковода, по сути, ты на них пенные хуй найдешь, если вообще найдешь, да и пустое это всё: чем меньше расходников, тем удобнее бабке. >Разница в цене У ляо на газоне за около 1800 бери, приезжает недели за 2. >>7763201 А, ебать. У тебя на выбор только sbc/aac. И забыл написать, шобы ты проверил их с другим телефоном, не обязательно самсой, а то все эти редми могут пидорить sbc.
Сап, наушач. Уже неделю сижу, никак не могу выбрать между Sony WH6 и Sennheiser MM4. Подбираю исключительно для прослушивания музыки через яблофон дома/на улице/в транспорте. В приоритете качество звучания, удобство и надежность. Душа каким то иррациональным образом склонялась к сони, но, чтение обзоров и обсуждений на форумах, где писали, что сеннхайзер на десять голов выше сони во всем, кроме шумодава, привело меня в смущение и я чет как то сейчас хз вообще. Встречались правда мнения, что данный выбор это классический жабогадюкинг, что скорее всего и является правдой, но может кто нибудь имеет здесь опыт пользования указанными устройствами?
Еще один вопрос - существуют ли tws в бюджете до $500 с полностью заменяемым аккумулятором в кейсе и в самих наушниках? Охуенно получается купить условные BW Pi8, а через два года выбросить по причине сдохшего литиевой батарейки, у них даже ремонта в официальном сервисе для таких ситуаций нет. Какие же современные людишки гои все таки.
какой же гойзон кал блять ёбаный, купил там ушки в надежде на скорую доставку, ага хуй там, 3ий день в усть пердючке под мацвой уже сортируется, проще и быстрее было с китая сразу взять уже. >>7763319 советую тебе распиздошить твои обосратые бГГГГдинимики жт 770 об крышку унитаза, продать фиокал и взять нормальные наушники. что ты там раскрывать собрался? этим двум парам ненужон никакой цап, кроме возможно бееркопро жиднамикс если ты ещё умудрился взять этот кал не на 32ом а на 250ом. В любом из случаев fosi ds3, fosi ds2 хватит и под планарныйкал
>>7763327 Да что ты знаешь о хуевой доставке... Я три посылки заказал на али с доставкой через вб, чисто затестить, как оно работает. Все, абсолютно все задержались. При этом одна из посылок заказана была 3 мая. И до сих пор сука не приехала. Почта блядь России доставляет за 10-15 дней, ууу сука. Так что у тебя ещё все хорошо.
>>7763331 >Fosi Audio DS3: Выдает до 440 мВт (на балансном выходе) и 240 мВт (на небалансном).Fosi Audio DS2: Выдает до 170 мВт (на балансном) и 130 мВт (на небалансном). э? Ну под маньдропы конечно такое не подойдёт, там уже придётся стэк за 30к+ докупать или цапоусь всё в одном за минимум 44к+. Но что то в духе хифименов deva/400 в лёгкую для фосей. Тебе или не тебе сначала нужно определиться на что ты там вообще планируешь переходить, что бы уже думоть, а не гадать на универсальность. тем более если мать норм. >>7763354 павезло, павезло, не, нахуй этот вб, 1 раз заказывал, приходило нечно палёное за 3 недели когда как срок доставки был в районе недели, потом ещё и разбирался с поддержкой ебучей.
>>7763327 >советую тебе распиздошить твои обосратые бГГГГдинимики жт 770 об крышку унитаза, продать фиокал и взять нормальные наушники. Неиронично думаю так сделать, жт770 и так лежат сломанные, надо менять кабель и амбушюры. >фиокал Топ за свои деньги, по крайней мере конструкция качественная, сломать такие ну очень сложно, выглядят красиво в красноватом цвете, несколько дороже их реального прайса. Вот в шапке треда советуют полноразмерные закрытые DCA NOIRE X, в принципе оптимальный для меня бюджет, можно за пару месяцев накопить на обновление, но зачем? Так ли ощутима разница в звуке для обывательского уха? Я не профессиональный музыкант или аудиофил, слушаю преимущественно прог 70-х, классику и джаз через спотифай и встроенную звуковуху, даже с flac не заморачиваюсь.
>>7763499 У BW Pi8 невозможно открыть по нормальному корпус наушников, они сломаются в процессе, сама батарейка припаяна к плате. Я этот калл не покупал, если что, но готовился к этому, читая отзывы.
>>7763500 Фиио сейчас взяли курс на то чтобы выдавить хайфаймена с позиции лидера китайских аудиофильских ОЕ наушников. JT линейка у них норм, а FT15 если сохранит цену предшественника FT5 в 350$, то хз что за эти деньги хифимены могут противопоставить.
>>7763504 Разборка у них правда говно А вот припаяная батарейка это стандарт для любых таких устройств. Если это проблема — готовься просто платить сервисникам Так в принципе большая часть ушей из шапки чинится с феном и паяльником
Это вот эти вот ваши хвалёные? По больше части нужен просто проводок похуй мне какого качества, хочу просто слить свои запылённые и пропёрженные в тёмном углу иемки и нужно вообще затестить работают ли они спустя 6 лет чи нет, и так совпало что уж лучше и проще заказать по той же цене ещё и уши с проводом чем сам провод отдельно.
>>7763577 подходит, не идеально, шкурку нужно будет подрезать, но подходит для древних kz as10. А там уже пусть чувак который эту хуйню купит думает, жалко выкидывать запросто так древний реликт.
Взял наушники из рекламных "топ бюджетные уши". Подключил, естественно, просто к компу в материнку. И что в итоге? Эта хуйня звучит намного хуже беспроводных ушей. Если взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее? Или это все хуйня и я развелся как гой?
>>7763670 Тыб для приличия сказал что за мать то, но в прочем какой бы реликт там ни был, что ты хотел от ушей за 650 нищих +kz? Мб дело тупо в говно-проводе. >Если взять недорогой цап/звуковую карту это тебе поможет примерно никак, цап нужен что бы раскачать уши, а не магическим образом улучшить их звучание, есть цапы которые красят но это уже другая тема. Звуковая карта нужна что бы был доступ к миди портам или гитарным/микрофонным/маняторным и тп.
>>7763670 > Если взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее? Коротко - нет. Цап не даст тебе ничего кроме громкости Тебе нужен экв, вот он напрямую влияет на звук. В peqdb можешь откалибровать под готовый пресет или под себя
И если баса мало, звук плоский, то возможно надо вывернуть амбушюры наизнанку
>>7763675 >Тыб для приличия сказал что за мать то MSI MAG B660M Mortar.
>но в прочем какой бы реликт там ни был, что ты хотел от ушей за 650 нищих Ну в отзывах и обзорах люди писали, что они звучат как уши намного дороже. Но беспроводные затычки даже за 3к звучат лучше, не говоря уже о нормальных. Риалтековский эквалайзер порутил, всё равно такое. Высокие то еще более-менее, а вот басов и низа нихуя, хотя в тех же обзорах говорили, что там наоборот излишек. Прилегает при этом все плотно.
>>7763679 >И если баса мало, звук плоский, то возможно надо вывернуть амбушюры наизнанку ну хоть звучит как шиза, попробую потом.
>>7763670 Зависит от того, что ты там раньше слушал. Это нормальные наушники в стоке, практически вторые зерошки, только ещё дешевле. Скорее всего ты говняк какой-нибудь слушал и более менее вменяемый звук тебе пока что противен.
>>7763358 Ну хотя хз, в целом. Баланс с небольшим запасом вроде потянет. Я не он, у меня просто ds3 есть, для чего-то кроме ием и легких динам я его вообще не рассматривал.
>>7763670 >Эта хуйня звучит намного хуже беспроводных ушей. Падаван, ты модель своих беспроводных кидай, ага. А то мб там сранкер ba$$boosted 15 pro. >взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее? Нет, конечно, какчество звука - это ачх. У козэ стоковые амбушюры всратые, может утекать саббас. >>7763680 >Риалтековский эквалайзер порутил А это всратая графическая хуйня, ставь equalizer apo и опциональный гуй peace на него. >>7763792 Он всратый своим удобством, но если он не перебитый нигде, то на звук он не влияет.
и цап не с нулевым, но значительно меньшим, чем -30дб. Сравнение было с RHA ma650, KZ edc pro со стоковым кабелем, fiio ff1. На фоси вообще ни в одних из этих ушей звук на травил в соседний канал, на G6 выходило где-то 40-50дб, как и должно быть по замерам его выхода.
С помощью апо, кстати, удалось подмешиванием в фазе уменьшить кроссфид до -40дб, но всё равно костыль какой-то.
>>7763904 >KZ edc pro со стоковым кабелем Коричневая параша 1, значит. Её у меня нет, есть звх с коричневой парашей 2 и вейдеры с белой парашей 2, как у кунтенов. >https://reference-audio-analyzer.pro/hp-soundcheck-cross.php#gsc.tab=0. Кростока, очевидно, нет, причем на высокой громкости прослушивания. Как на сонате, zh3, так и на 4080 алкоте. Как на кзшных кабелях, так и на нестоковом китаекабеле. Кб01 лень доставать, и так всё понятно.
>>7763941 Ай, блядь, я охуенно жопочтец. Я проебался и подумал, что речь шла про кзшный кабель кунтенов, а не про пилораму. Я еще и думаю, вроде же сам написал, что идиси проу не травят.
Кароч. Я брал вот этот Ugreen 5.4 не помню для чего. Вот если через него подрубить блютуз-уши, то звучат они как говно. А вчера я подсоединил, наконец, вайфай/блютуз антенну для встроенного в мамку, MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi, есличо. И через него звук в наушниках внезапно вполне адекватный и чистый. А через адаптер - нет, особенно слышно было на высоких, там прямо металлизированное шипение вместо тарел_очек. Проверял на Anker Space A40, OnePlus Buds 3 Pro и SoundPeats Opera 05. Все звучат как положено теперь. Думойте. Секрет Полишинеля, да.
Есть два стула. Я игроблядь, но люблю хороший звук. Звуковая карта с усилителем имеется. Может есть поинтереснее варианты? Хотел сони MDR-M1 но они стоят космических денег сейчас.
>>7764009 Ну клауды это игровая база. На феях фт1 я сейчас ластуху 2 прохожу и кайфую от звука неимоверно. Но я амбы менял на кожзам, мне не нравится ткань.
>>7764010 Так, что, однохуйственно чтоль? Клауды в два раза дешевле как бы. Читал, что FT1 не плотно сидят на голове и у них плохая внешняя шумоизоляция. Это так?
>>7763904 Откуда вообще эта боязнь кроссфида? Знаю шиза эквалайзерщика, который люто настраивает уши под свой ушной канал и настраивает кроссфид в том числе. То есть он его специально больше делает и там явно не -30дб. Я не говорю, что он прав и так надо делать, но уж как-то бояться его точно не стоит.
>>7764015 > Так, что, однохуйственно чтоль? Нет, но клоунды я слушал миллион лет назад, и не помню, как они звучат. Но вообще их хвалят даже здесь. > Клауды в два раза дешевле как бы. Да. > Читал, что FT1 не плотно сидят на голове и у них плохая внешняя шумоизоляция. Это так? На голове сидят охуенно, но вот изоляция да, не оч.
Вобщем взял клауды, как увидел это пластиковое дерьмо. Она лопнет в 99% случаев, а если не лопнет ее сотрет металлическая дужка и она будет сползать. В чем была проблема сделать кусок пластика массивней или сделать ее из легкого сплава ума не приложу.
>>7764109 Так это просто накладка пластиковая чтоб прикрыть металлический механизм. На FT7 так же соединение между карбоном и металлом пластиком прикрыто. Пластик там ничего движущегося не касается, чтоб перетераться или ломаться чему-то.
>>7764114 >FT7 Вот глянул - совсем другая история. Вроде как даже болтик подтянуть можно. Почему на FT1 нельзя было сделать также? Потому что нищеброды должны страдать.
>>7764148 В этом и странность. У всех все нормально, и только у единиц додиков ломается. > Он поменял две пары и у всех ломались петли. Обращался бережно. >As I've said before, it might be because I would extend the arms and fit them over my head, so if you aren't extending the arms as much you would probably have better success. If it does fail though, hopefully my little solve can help out.
>>7764119 Не кукарекай. Я как инженер с одного взгляда вижу будущие проблемы. Хипериксы тоже кал кста. Из закрытых можно взять one odio. Тоже кал и погремушка, но хотя бы очень дёшево. Нормальные закрытые - это сенхи 569.
>>7764125 ты даун, цена вопроса 300 рябчиков. мухахахааа..., мои клауды до сих пор живы, и крепления целы, а им уже больше пяти лет... фея фт1 говнище столько не протянет...
>>7764009 >сони MDR-M1 но они стоят космических денег сейчас. Sony MDR-M1 охуенные закрытые наушники! Кайфую от их транзиентов и сцены, которую они голографично рисуют. Частотный диапазон от 5 Гц до 80 кГц, что дает ебейший импульс! Не зря сони их рекомендует под технологию 360 Virtual Mixing Environment (360VME).Из коробки нейтральны и пиздато эквятся в любой тюн. Запаса по мощности держат 1500 мВт! Весят как перышки, удобные и легкие. В шутерах определяю на слух врагов за 10 километров. Инженеры сони как всегда держат марку, красавчики! Стоят копейки!
>>7764239 На 681 есть замеры с велюровыми амбами? И чтобы точно знать где купить такие же? Вот у оратори велюр еарпадс это какие вообще? ХОтя бы понять какая там форма, чтобы похожие подобрать
>>7764315 Это суперлюксовские велюровые фирменные Я брал сторонние на попробовать. Звук становится каловый примерно как на графиках, проваливается середина, сильный акцент на цыканье. В общем становится примерно как дт990
>>7764017 Потому что считается, что кабель вообще не должен влиять на звук, а он влияет в данном случае. Ну и бля, -30дб это прям супер говно.
> То есть он его специально больше делает и там явно не -30дб. Он шарит, и всё правильно делает. В наушниках звук подмешивается в противофазе. Если накинуть кроссфида в фазе в софте, то по итогу мы получим меньший итоговый кроссфид в самих наушниках. По большей части, почему бы и нет, там одна строчка в апо буквально, можно в сам пресет закинуть вместе с эквом.
>>7764230 Че бы им не ломаться, если у них конструкция как у баеров, только китайская. Плюс вместо нормальных материалов какая-то пленка на амбах и оголовье, которая порвется и в которой находиться мучение.
Mchose x9. Подскажите. Ищу поноразмерки с радиоканалом+блютуз, и че-то про все отзывы хуйня, а про эти вроде ниче, относительно своей цены вроде норм. Стоит брать? Или есть прям збс варик с радиоканалом+блютуз?
>>7764230 >Суперлюксы 660 подвальный кал >>7764239 >А вот 681/681b действительно говно А зачем покупаете этот подвальный кал? В отзывах на озоне через одного откисают драйвера, разбаланс каналов, откисает кабель, дешевый пластик. Кривой тюн с писклявыми ВЧ. Еще и амбы к ним нужно подбирать, чтоб хоть как то сидели. Вы мазохисты говноеды? К чему такие мучения! Вот вы лошары... покупать такое говно и еще и причмокивать от счастья...мухахахахха............что то там еще об АПЧХА кала рассуждаете....любители супершлюх вы любите когда вам ссут на лицо и в уши.
Пришли, пришли! Какая же годнота за 2к деревянных-берёзковых хоспадее... Лучше твсок и в хай прайс тире я не щупол, разобраться бы ещё как подключить елдак на пеке.
Сцена лично для меня хорошо/узковата т.к. привык к полноразмерным открытым типо аюнь, саней mdr mv1, и подобного и с эмулем комнат на пеке звук сыпится по большей части из за низа, но ебен бобен, она не настолько всрата как.. я даже хуй знает с чем сравнить, еарподсы просто кал к примеру, саньки какие нибудь кал, скски кал, akg k371bt УЖЕ в 0.5-3 раз наверно примерно. В целом достаточно ровные, анк пиздатый почти как в бункере сидишь, но высокие конечно заглушить трудно им да и любым ушам я так понимаю. Басуха пердит мощно но при этом естественно, без плоскости и резких срезов в сабе. Первый раз что то беру неглядя по совету нейрокала, без предварительного прослушивания и ещё из шапки, но доволен как слон. Спать в них конечно не особо будет удобно, но они не прям сильно врезаются в ухо когда голова на боку, я рад что не взял рандомный мелкоушной китаекал для сна как планировал.
>>7764626 250 баксов копейки? Скок ты зарабатываешь? Я вроде не бедный, в среднем около 4000 в месяц после налогов, но уши за 250 это недешевая покупка.
По ощущениям примерно на 20+тыс в месяц да можно свободно покупать такое не задумываясь
>>7764009 ФТ1 не рекомендую, лучше тогда уже бейера 270дт проу ну или хуйперх >>7764710 Просто ты не особо вкатился в темку и тратится на это не привык, в твоем случае это вообще около 5% от твоего месячного дохода что ну совсем немного, сам подумай. Если не расплачиваешься с долгами или ебатекой то можешь себе эндгеймный аудиофильский сетап наушничный позволить без проблем. Другое дело что с наскока ты никогда не прогреешься на такое, потому что надо понимать, почему хай-левел гир классный относительно бюджеток, а это приходит только когда уже нафармил довольно опыта в хобби и это относится ко всему. Если начинаешь фоткать, то тебе нахер на вкате не нужен summilux 1.4F, в рыбалке удочки Sage и прочее. А может быть и не будет нужно никогда, я когда брал свои первые уши за 200 баксов то тоже думал что это дохрена и эти науши мне на многие годы лол >>7764703 хз вроде неплохие по графикам модельки вроде нота бене, виннеты и мб даже веритас, но их не слушал лично так что не знаю
>>7764710 >250 баксов копейки? >но уши за 250 это недешевая покупка. у меня расчеты в рябчиках. >в среднем около 4000 в месяц после налогов Иронично, пересчитал рябчики по курсу и зп побольше твоей оказалась после налогов, плюс вклады/акции/крипта/отсутствие кредитов/ипотек, могу иногда разумно сорить на это увлечение, хотя я жмотяра. И я считаю себя в целом нищюком так как 4000-5000usd/eur после налогов это копейки сейчас, на похлебку в рестике еле хватит.
В любом случае, всегда лучше купить сразу качественные брендовые наушники на долгосрок, которые тебе понравились и будут давать кайф по совокупности качественных характеристик, чем покупать непредсказуемые по качеству "нонейм подвал китай хуету" под 50 фильтров в APO. Поэтому покупаем бренды: сенхи, сони, баеры, атх, фостексы, деноны и другие почётные фирмы. Не покупаем нонейм подвал китай: супершлюхи и другое непотребство...
>>7764743 Так и сколько получаешь то? У меня тоже нет кредитов и есть накопления
>>7764739 > Просто ты не особо вкатился в темку и тратится на это не привык Да не то чтобы вижу смысл тратить такие деньги на покупку просто обычных наушников ничем не лучше и не хуже тех которые дешевле в 3-4 раза Вот маняторы сейчас буду брать да. Там без выбора, дешевле 13 приличных решений просто не существует. Базовый минимум для ближнего поля в районе 13-23тыс от разных производителей. Ну и там понятно хоть за что плачу. Там и тюнинг, и дсп, и блютуз, и приложение с параметриком и сумка/подставки. Полный фарш за те же деньги
>>7764753 >Так и сколько получаешь то? >У меня тоже нет кредитов и есть накопления я же сказал товарищ майор, больше чем у тебя. мож тебе еще расчетный листок прислать мухахахаахах....
>>7764753 Звук в ближнем поле не особо отличается от того что в наушниках маняторки сами по себе типичные ниже 50Гц играть не будут, но при этом когда будут пытаться их отыграть то скорее всего еще нормально так насрут в середину искажениями
>>7764768 Да не, там все ок по искажениям. И 50гц вполне ок играют. Колонки мне не для погружения нужны, а чтобы был референс по сч вч и иногда видосы и ещё реже фоном музыку включать
Не помогут вам ваши деньги бля суки буржуи https://youtu.be/vb9GS6mhsn8?si=ql6RByP-NqPJVXwL У нас нищуков теперь такой же крутой хай фай, сосите. На филипочках посидим, за полгода на сенхи накопим...
>>7764630 мне hd330 pro нравятся больше shp9500. это мои основные наушники сейчас, а shp не смогли ими стать. вообще shp наверное главное наушниковое разочарование для меня было, после которого я вообще сильно охладел к покупке новых наушников. сейчас наверное только dt990 хочу
>>7764710 Я тоже около 4к зарабатываю, но купить уши за 250 не точ чтобы слишком сложно, с учётом того, что они дофига лет прослужат или их можно будет на вторичке слить.
>>7765113 Я вообще не понимаю, как наушники без басов вообще можно советовать. Я не говорю про выраженность в басах, я говорю вообще о том что они должны быть. В них нет текстуры музыки, она вообще не ощущается. Мне кажется, что следующая, 9600 модель, должна быть лучше и стоит плюс минус одинаково. В 9500 просто хороший звук, но он не годится для музыки в целом. Нет никакого драйва, нет никаких эмоций, абсолютно пустые наушники, которые годятся для просмотра видосикоф и фильмов, но не для музыки.
В чем плюс 9500? Да, у них хорошая детализация и хороший эффект 3д, что звуки из видео как будто с тобой в одной комнате, но в остальном? В них нет суббаса почти что.
Мб для того чтоб смаковать отдельные моменты в звуке и анализировать они и пойдут(что вряд ли, высокие у них орут прямо в ухо), но если хочется просто купить наушники на каждый день, то они как то слабо входят.
Эквалайзер не помогает вообще, эквалайзер их наоборот портит. Эквалайзер убивает все плюсы 9500. Если тебе не нравятся 9500, то лучше смени на что то другое.
Я считаю, что я не правильно поступил, послушав чужие советы и купил 9500 вместо 9600. Стоят одинаково, но у 9600 V-образная ачх, что лучше годится для музыки.
В общем, ради интереса поставил вместо тряпичных амбушюры из кожзама. По удобству всё отлично, можно хоть целый день в них сидеть - как и в тряпичных. Что по звучанию - оно схоже с тряпичными, но нет характерной для них воздушности. Звук нейтральный, можно сказать, около-мониторный - когда всё слышно и ничто не выделяется. В сравнении с ними тряпичные всё-таки немного U/V-окрашенные, что, в общем-то, доставляет. Короче, с тряпичными звучание нравится больше.
>>7762175 >На них замеров вообще нет чтоли? Замеры это вещь такая - на графике одно, а ушами слышишь несколько иное. Я привык доверять ушам. Если интересно, вот 2 замера. 1-й МПК 503, 2-й - 500. В обоих случаях графики не отражают то, что слышу я. >зачем ты их купил? Да писал уже в прошлых тредах. Несколько лет назад нужны были новые наушники. Зашёл на сайт ДНС-а, нашёл какой-то ноунейм-бренд со странным название Music Public Kingdom. Отзывы были сугубо положительные. Решил рискнуть, купил модель HP501 - и был приятно удивлён таким звучанием за копейки. У них V/U-образная ачх с очень сочным басом. По звучанию в целом схожи с легендарными Филипсами SHP2000 - которые у меня были давно, и которые мне нравились. Короче, МПК-хи понравились. Чтобы было понятно, за последние 12 лет я переслушал кучу наушников в диапазоне до 12к, большинство из которых были китайщиной в пределах до 5к - и МПК оказались одними из лучших, если не самыми лучшими. Потом где-то через год у МПК вышла новая линейка открытых ушей. Решил попробовать, до этого из открытых были только 242-е Аксели - и они мне в целом не нравились своей ноубасовостью и ублюдским решением в плане оголовья, больше похожим на средневековое орудие пытки. В общем, купил МПК HP503. По звучанию тоже понравились, но немного разочаровали нехваткой высоких - которая в итоге решилась сменными амбушюрами. Потом ещё через год увидел что у МПК вышли ещё новые уши HP500. Ради интереса купил их, тем более что бренд успел зарекомендовать себя в моих глазах. Они оказались тоже хорошими, но самыми специфическими по звучанию. Сдержанный, но ощутимый бас и при этом очень лютая горка на 7-8 кГц - без этой горки можно было бы считать +/- нейтральными. Короче, за свои деньги (3-4к) МПК-хи сейчас одни из топовых. Но стоит сказать, что хоть они и годные, особенно за свою цену - это не какие-то крутые наушники. Это просто приемлемые наушники начального уровня, примерно на одном уровне с Суперлюксами/Акселями/Самсонами. В прошлых тредах 2 анона купили МПК-хи по моему совету и оба остались довольны.
Из минусов стоит выделить что у HP501 через год переломился кабель (он съёмный, можно заменить на любой с тонким горлышком - иначе не влезет в углублённый внутрь чашки джек) и амбушюры разорвались и начали облезать. У HP503 и HP500 пока что всё норм с фурнитурой, хотя у меня и есть подозрение что у 500-х тоже переломится кабель и начнут умирать амбушюры - они у них такие же, как у 501-х.
>>7762179 В общем-то, меня мало интересуют параметры. Как выше написал - предпочитаю доверять своим ушам.
>>7765247 > Какие наушники не являются лютым оверпрайсом по мнению тредикса? Никакие, все лютый оверпрайсище и наеб на даллары, база треда - супершлюхи и кз за 400 рублей, отэквить до уровня Орфеусов, остальное не нужно, тред закрыт.
>>7765251 Двачую алконавта >>7765247 Всё полезно что в рот полезло. Поэтому всегда лучше сначала послушать а потом брать. То есть оверпрайс это столько сколько жаль пложить на стол. Может тебе зайдёт то что в треде называют лютым кал, у всех разные фламастеры или чтото типа этого или чтото типа того
>>7765247 Если говорить про терпимый оверпрайс на грани, то полноразмеры до 20000 и ием до 8000. Это то, что я в теории мог бы купить. Если почти не оверпрайс, то ием до 3000, полноразмеры до 8000. Если прям адекватная цена, то ием до 1500 и полноразмеры до 4000. Это расчёты исходя из моей прогретости, понимания рынка, финансовых возможностей и мироощущения. И в целом про супершлюхи и кз анон верно написал
>>7755376 (OP) Анон, здравствуй. Ищу хорошие наушники для соревновательных шутеров - чтобы в первую очередь было хорошо слышно шаги, позциционку, вот это все.
Последние несколько лет сидел на HyperX Cloud II. Наушники не фонтан, но, в целом устраивали. Не так давно, насмотревшись техноблохеров, решил попробовать беспроводной вариант - взял MCHOSE V9 Pro. И вот тут испытал довольно странный спектр эмоций. С одной стороны, звучание музыки в них действительно неплохое. А с другой - я понял, что в играх стал гораздо хуже понимать, где находится противник. Я как бы слышу шаги, но это уровня не "за этим ящиком", а "где-то спереди от меня".
Почитал в инете, что проблема в драйверах. Якобы, вместе с ними устанавливается псевдо 7.1 звучание, единственный способ удалить которое - снести драйвера и сидеть без них. Драйвера удалил, но теперь меня перекрывает шиза, что дело мб вообще было не в них, т.к. я как будто и в старых наушниках теперь не особо отчетливо все слышу... Короче, пока я не ебанулся окончательно, подскажи, сталкивался ли ты с подобной хуйней? И какие наушники можно считать условным топом для моих задач?
>>7765300 Если там 7.1 свиистоперделка добавляет реверб то действительно могло ломать звук Если после отключения всех перделок и в старых наушниках то же самое, то это просто плацебо
От динамиков/наушников позиционка не зависит. По сути она зависит только от того, как звуковой движок игры обрабатывает звук: - Делает срезы частот (условно звук справа, значит правое ухо должно слышать хорошо, а левое срезает верхние частоты, потому то они частично блокируются головой/телом) - Делает задержку между левым/правым ухом. Если звук в одно ухо доходит чуть быстрее, значит объект смещен в пространстве - Добавляет отражения/эхо от стен/пола
>>7765185 Та это я оглох видимо уже к 28 годам. Мне заходит только перегруз с V образной ачх. Слушал много дерьмовых внутриканальных наушников, где басы и верхние задраны, теперь не могу слышать ничего другого. Чувствую что в свое время просто тупо повредил слух. Может натренерую еще слух, пока только 1 неделю слушаю эти наушники.
Подскажите пожалуйста, какие фильтры сменные брать для CCA Trio ? Размер вроде нашел что 5мм, а вот какой материал только не знаю (желательно такие же).
>>7765485 У киберкотлет проблемы как у исполнителей на сценах - вокруг шумно, а затычки сильнее изолируют при хорошей посадке
tl;dr почти любые нормальные наушники, не из разряда говно за 100р, даёт необходимое для игры.
А в общем и целом и полноразмеры и зытычки одинаково справятся с задачей передачи звука. Большая часть наушников спокойно играет от 40гц до 18кгц, при том что почти вся нужная информация содержится примерно в диапазоне 50гц-10кгц, включая взрывы, шаги и прочее Большая часть хороших наушников (то есть просто не самый дешевый мусор) выдаёт весь слышимый диапазон от 20гц до 20кгц, который для соревновательных игр по факту избыточен, и нужен только для достоверной передачи аудио.
Единственный момент который может быть хуевым - это дисбаланс в левом и правом ухе. Если на каких-то частотах динамик играет тише или громче другого, твоему мозгу придется привыкать, и лево-право будет чуть смещено В этом плане лучше избегать откровенно дешевых игросральных решений или совсем дешевых ноунейм наушников. У Мчоз в этом плане репутация так себе. Не полный пиздец, но для соревновательного шутера такой дисбаланс хуеват. Видишь на графике левое и правое ухо идёт ощутимо порознь на нижних частотах. Доходит до 6-7 децибел, а это уже ощутимо Бас на локализацию влияет слабо, в основном за это отвечают средние частоты. Но все же это так себе
Для сравнения всякие другие наушники у которых дисбаланс в относительной норме до 1дб по критичным частотам
Конкретно в твоём случае не думаю, что это повлияло, стрельба в основном на средне-высоких, там такого большого дисбаланса нет.
Первый подопытный пришёл Edifier p180 plus, по звуку и по внешке полная копия Apple Earpods, также цыкают, также много середины в звуке
Разница есть мизерная - эдифаеры чуть сильнее басят, и у них чуть-чуть меньше области вч (как будто полкой прибито) в остальном ну буквально 1 в 1. Если честно, то подозреваю, что их делают если не на одном заводе, то с одними и теми же динамиками. Совпадения по вч прям идентичные, на одних и тех же частотах цыканье, звук прям невероятно похож.
В общем и целом я бы это описал так - ирподсам добавили полкой баса и мидбаса 2-3.5дб, и полкой также убавили вч на 1-2дб.
Один хуй эти вкладыши годятся только под экв, я бы эдифаеры рассматривал как дешевую альтернативу подсам. Один хуй эквить, разница по экву будет минимальная от ирподсов
Заодно нашёл замеры, примерно так и обстоит. Разница в середине не ощущается, а вот бас очень разный. Пресет который с Эпл просто басит, в эдифаерах даёт перебас
О том, чтобы слушать из коробки - сразу нет. Таких вкладышей пока ещё не встречал. Но жду ещё тройку моделей
Вчера пришли новые наушники с алика, распаковал, положил на подоконник и забыл. Вспомнил про них сегодня утром, они были уже нагретые, так как подоконник на солнечной стороне. С ними могло случиться что-то непоправимое? Читал, что мембранам наушников пизда может быть от экстремальных температур.
>>7765300 >Не так давно, насмотревшись техноблохеров, решил попробовать беспроводной вариант - взял MCHOSE V9 Pro Советую перепродать это говно, пока они ещё более менее на хайпе, это сломанные наушники. Я тоже всё это 7.1 включал отключал, в эквалайзере каналы объединял и т.д. Ничего не помогло, это просто хуёвые наушники
кстати те что пресеты что я пробовал типа оратори и еще какой то, как раз портили. бас появлялся, но и верх уходит пиздец как, звук такой глуховатый получается.
ну а касательно басса кстати я купил амбушюры для 9500, думал удобнее будет, заменю наполнитель на мягкий и заебись. Но блять оказывается с этими амбушюрами 9500 становиться бассовой хуйней, то есть басс прям начинает выпирать, вот только басс то в 9500 примитивный по качеству и получается хуйня полная
>>7765543 меня во всяких копиях смущает только надежность. у меня уже лет 10 оригинальные earpod 3.5мм живут уже. только один наушник расклеился, надо заклеить и дальше в бой.
Из проводных я бы себе просто оригиналы купил, они ж недорого стоят. А вот беспровод реально беда. Оригиналы дорого, б/у убитые аккумы. Huawei freebuds форма не такая же. Остается видимо копию какую нибудь купить китайскую типа hoco, мне вообщем то просто ютуб слушать, так что должно подойти
>>7765591 Конкретно им на замену ничего не брал, у меня и так куча наушников. Просто хотелось попробовать радиоканал и также купился на рекламу блогеров. На твоём месте я бы fiio jt1 брал, если хочешь примерно в ту же цену нормальные уши, но это провод. А вот хороший радиоканал уже сильно дороже будет
>>7765614 >купился на рекламу блогеров Дай угадаю, главный амбассадор бренда ЭМЧОУС - ТехнохуесосВладос, оценивающий наушники по количеству "мякушки" на изголовье, а также любитель приложить графики, в которых он "сам ниче не понимает, но для знающих людей - вот".
>>7765731 если почитать реддит то мнения делятся, кому то реально нравится звук, а кто то говорит что хуйня и всякие kz-шки лучше. сам я думаю что если бы эти наушники реально круто звучали, хайп был бы больше и начался бы раньше. я хочу купить когда нибудь интереса ради
>>7765731 Брал такие мамке слушать всякий Флер и Мельницу. Пока вёз - заценил какой-то из альбомов Alestorm вроде. Ну норм, за свой косарь с лишним звучат хорошо. Не более того. Это такой сейфовый вариантик, если хочется нищеуши, но чтобы они сносно играли музяку. С этим они справляются.
Я хз, кому и зачем нужны другие/более дорогие наушники, нежели HD 681 за полтора куска и сторонние амбушюры из кожмаза/велюра за 500р к ним. С помощью эквалайзера с ними можно сделать такое, что даже рассказывать неприлично, я просто летирально охуел. Таких дорогих, плотных и злых гитар и ебошилова я желаю всем любителям тяжёлого ебошилова, это просто космос, нахуй. Если кому-то будет интересно, могу поделиться подробностями.
А какой в треде положняк по нашим брендам наушников типа IO, Dark Project, Lunacy? Хочется просто не сильно заморачиваться с доставкой, а купить то, что можно взять в ДНС через дорогу.
>>7765967 Кал, просто ёбаный кал. Дешёвый дырявый стм-китай, заказанный кабан кабанычем и хуесосами типа днс по себестойке в районе 100 рублей. Мусорный скам для отсталых невежественных долбоебов, выбирающих технику по рекомендациям продавана в магазине. Не брать никогда даже по скидке.
>>7766044 Тканевые амбушюры оверрейтед говно Собирают в себя весь жир, сало и бактерий, которые так или иначе образуются если хоть немного жарко. В итоге их надо либо стирать постоянно, либо ты будешь натирать кожу этим говняком и ожидаемо покрываться прыщами. Кожзам и кожу можно просто протереть
К тому же в тканевых сильнее потеешь, потому что они пористые и лучше удерживают тепло
>>7766046 У меня что от кожаных, что от тканевых не было прыщей примерно никогда. Мыл или стирал их в лучшем случае раз в год. Но в кожзаме мне через 20 минут уже жарко, в тканевых весь день могу просидеть.
>>7766046 О, опять ебанутый прыщешиз вылез со своим очень важным мнением, лол. У нормальных людей подобных проблем нет, по себе знаю. Только у сальных жиробасов с больной щитовидкой, коим и является, судя по всему, автор поста. Так что хватит уже срать людям в мозг своими проблемами. В тот же мягчайший велюр ничего даже по жаре не впитывается, в отличие от кожзама, по которому пот размазывается. В велюре попросту меньше потеешь потому что. Он дышит. Не вводи здоровых людей в заблуждение, дурачок.
>>7765989 По спекам неплохие, главное, чтоб встроенные усилки имели мощность для басовых полочек. >>7766103 >ланы 1 и 7хз зеро 1? Как они в сравнении между собой? теорема Эскобара.
>>7766053 У меня тоже не было, повезло с хорошей кожей, но кому чуть менее повезло это будет рассадник инфекции.
>>7766083 Проткнутый нищук, спокнись. >В тот же мягчайший велюр ничего даже по жаре не впитывается Да прям ничего, а желтеют они от воздействия звуковых волн наверное >В велюре попросту меньше потеешь потому что Потеешь также, только всё это оказывается внутри тканевых накладок и поролона
>>7765772 >если почитать реддит Если говорить про очень популярные сабреддиты, типа iems, то там усредненный участник - это умственно отсталый идиот, потому что слишком много людей, уровень у всех разный и чаще всего крайне низкий. Вот у нас средний уровень - это крепкий шиз
Кроссфид используете? Я вчера попробовал. В некоторых треках с ним чуть хуже, но если с ним лучше, то это лучше прям на голову, так что в среднем как будто имеет смысл
>>7765235 Ну так говорю же что предпочитаю доверять своим ушам, а графики - это так, условное представление того, что можно ожидать. Тем более, что "профессиональные" графики делаются блогерами-маркетологами с целью повышения продаж определённых моделей наушников - разумеется, тех моделей, производители которых дают на лапу. И вообще, главная проблема сообществ типа этого треда - вера в некий единый стандарт, который подходит всем. В итоге тут занимаются дрочем на абстрактные циферки и кручением эквалайзеров - вместо того, чтобы просто брать и слушать наушники. И советуют тут всего несколько моделей, а как только кто-то вкидывает что-то новое - выдаётся ответ в стиле: "Ну эт говно, потому что замеров нет".
>>7766046>>7766083 Ребят, хз о чём вы спорите. Каждый дрочит так, как хочет. Вот мне больше нравится ткань/велюр - с ними звучание более естественное. Хз как описать. В кожзамных музыка просто слышится, а в тряпичных именно ощущается - пружинистый бас, резонирующие голоса, звенящие тарелки - вот это всё. Не хочу разводить демагогии уровня аудиофилов, рассуждающих о преимуществах "живого аналогового звука" перед "мёртвой цифрой" - но что-то типа того. Короче, кто сам не пробовал - тот не поймёт. Сейчас уже даже начинаю думать что Филипсы SHP2000 нравились мне как раз из-за того, что у них из коробки велюровые амбушюры. В общем, для себя я решил что для аналитического прослушивания лучше подходит кожзам, а для бытового - тряпичные/велюр. В любом случае амбушюры - это расходник, который надо менять раз в год-два. Чтобы было понятнее, это то же самое, что менять загрязнившиеся струны на гитаре каждый год. Ну а чтобы амбушюры дольше служили - достаточно просто соблюдать базовые правила гигиены - каждый день умывать лицо и уши с мылом, и протирать наушники.
>>7766242 > Раз в пару лет То есть пару лет ходить вот с этим? Свинота, это не ты пару лет назад в треде уронил наушник в ведро с мочой?
>>7766363 > И вообще, главная проблема сообществ типа этого треда - вера в некий единый стандарт, который подходит всем Хз откуда это взял. В шапке ровно противоположная информация. Все +- завсегдатаи тоже ничего не говорят об одной объективно подходящей кривой
Но в то же время область 200-1000гц будет идентична симулятору уха и там никаких девиаций вообще быть не может, если нет нарушений слуха. И гладкость ачх это тоже не отменяет. Так что объективные средне предпочтительные кривые существуют, и они гораздо ближе к хорошему звуку для любого, чем рандомные ноунейм уши
>>7766319 От кроссфида есть смысл, если наушники в сингловый разъём подключены, чтобы компенсировать кроссфид самого источника. На балансе не особо нужно.
>>7766363 >Ну так говорю же что предпочитаю доверять своим ушам, а графики - это так, условное представление того, что можно ожидать. По фактам так, но в реальности это сложнореализуемо. Очень мало мест в Европе (да и в мире в целом тоже) где можно просто придти и послушать хорошую выборку наушников. Dr. Head, Hifi im Hinterhof, Kopfhörerboutique, Headphone Auditions и... пожалуй всё из магазинов, но мб упустил что. Либо кататься на сходки или евенты, но это тоже не для всех. Когда у тебя нет возможности сравнить что-то с чем-то в реале то можно шизеть до бесконечности, на маркетплейсах заказывая и возвращая не насравниваешься особо тоже.
Приехали CVJ Nozomi, ебал рот вайлдберриза... Вкратце - хорошие универсальные и недорогие уши буквально под что угодно. Максимально сейфовый вариант, если не знаешь, че взять. Звучат так, что абсолютно не хочется ничего убавлять/прибавлять, дрочить амбушюры, ноззлы, эквы, шабить, дрочить бля мастурбировать... Хошь - митол, хошь - репчик, хошь - электронику, инструменталы, пафосные оркестровые саундтреки - все заебись.
>>7766391 Я не пытаюсь тут ничего компенсировать, наоборот ещё больше подмешиваю каналы. Если включить на ютубе проверку каналов в наушниках, то я отчётливо слышу в левом канале часть сигнала правого и наоборот.
>>7766474 >CVJ Nozomi это все конечно круто и хорошо, но нахуя они наклеили детской переводилкой на корпус наушников свою дегенеративную на похуй сгенерированную маняма девотьку-шлюханочку? Как же дёшево, тупо и крингово это смотрится, если обдумать дизайн больше минуты, то можно было бы придти хотя бы к упрощённому ОПпику 2, а так, это натурально как 3д футболки с реализмом выглядит. надеюсь в комплекте есть хотя бы чем этот срам прикрыть
>>7765901 >HD 681 за полтора куска >рассказывать неприлично >летирально охуел подними свою толстую жопу с дивана, покурьерь/потаксуй пару дней и купишь себе наконец сенхи,сони,баеры,фостексы.
Всем привет. У кого тут Баеры 770-ые на 80ом? Как вам звучание в целом? Сильно ли мешает так называемый баер-пик? Обязательно эквалайзером убирать его? Спасибо.
>>7766594 С ОЕ мне как-то пофиг, те кто в этом увлечении более-менее серьезно могут позволить нормально за собой ухаживать. Ну и есть негласный фейс контроль, если ты как хер с горы в Dr Head придешь и сразу в ебло попросишь у менеджера послушать Орфеусы, Имманис или х9000, то если ты не выглядишь достаточно представительно, то что-то мне подсказывает что найдут причину этого не сделать, иди слушай фиио FT1. Для ИЕМок только со своими насадочками, ну и щелл протереть.
>>7766659 >HD 681 >найти винчик Этот винчик уже лет 10 как обсосали давно кому не лень, ты опоздал. Ищи свежие винчики.
>>7766682 >хер с горы в Dr Head придешь и сразу в ебло попросишь у менеджера послушать Орфеусы Клиентоориентированность - клиент всегда прав. Иначе пошли они нахер со своими стереотипами. Сейчас любой бродяга может из под рваной рубахи толстую пачку кеша перемотанную резиночкой на стол кинуть и это в порядке вещей. А менеджера зазноба нужно пинком подзад уволить, пусть идет в свой съемный хрущ в подушку плачет, что продажи не делает.
>>7766699 >клиент всегда прав Абсолютно, только клиент это тот кто пришел и готов покупать, а не нахаляву послушать. Если покажешь что готов и можешь покупать, то хоть в костюме клоуна приходи, всё дадут.
>>7766699 Слушайте, а давайте реально искать винчики всем тредом новые! Не знаю, как именно, правда. Парсить замеры, читать хуйню на реддите, скупать ноунейм кал с али, мб, и так далее? Тут и так недавно анон какой-то иемки скупал массово с алика, на днях ещё чел со вкладышами объявился. Сделаем /hph великим вновь!
>>7766705 >искать винчики всем тредом новые! Да легко: hd550 (топ джастисса) с озона у электеха или хайзона за 12к, что 165 баков по курсу! hd560s за 6.5к, пишут что ориги, вообще даром! И другие классически сенхи у электеха или хайзона за "дешего".
>>7766704 >Если покажешь что готов и можешь покупать не это плохой подход, ниче я им из фин. возможностей сразу не обязан показывать. Так не делается. Им что распечатку со счета показывать или кэш светить? Они дебилы что ли? Я пришел, пальцом ткнул в любую хуйню, пусть бегают обслуживают.
>>7766705 У тебя измерительный стенд есть? Если нет, как ты их искать собрался? Даже если ты пизец наслушанный, ни твоё, ни моё мнение ничего не значит без измерений. Погрешностей слишком много, банально тот факт что эхоическая память хранит воспоминание пару секунд. Как итог, прямое сравнение почти невозможно без методов типа виртуального прослушивания наушников как придумал дедушка Шон Олив.
Всё что есть в открытых источниках и так пылесосится 24/7, и в принципе почти все вины уже в шапке
>>7766734 >Я пришел, пальцом ткнул в любую хуйню, пусть бегают обслуживают. Подайте этому господину самое лучшее - Суперлюкс 681б, KZ EDC Pro и Walk Play CX31993!
Купил пикрил На удивление за 600 рублей эта хуйня сделана довольно качественно, и нихуя не похожа на погремуху. Дешевизну выдаёт только поворотный шарнир, уж очень он хуево поворачивает (думаю получится САМОСМАЗАТЬ его). И накладки спереди даже не пластик, а доп слой резины с воздухом внутри для прожима/мягкости.
По звуку конечно же полнейший ноубас и орущий перебор с 1000-2000гц. Но тут ладно, буду пробовать менять динамик на басовый 40мм, и буду пробовать добавлять амбушюры чтобы увеличить глубину.
Сейчас пока стоит задача разобрать это чудо, чтобы собрать обратно без применения клея. Сходу даже не пойму как эта залупа разбирается. Надеюсь что в соединениях там защелки а не клей
>>7766756 >этому господину самое лучшее - Суперлюкс 681б, KZ EDC Pro и Walk Play CX31993! Мелко! С ноги в дверь dr.Head'а и перстнем смерду укажу на орфеусы!
>>7766744 >Даже если ты пизец наслушанный, ни твоё, ни моё мнение ничего не значит без измерений. Если ты имеешь опыт прослушивания общепризнанных наушников с норм измерениями, знаешь звуковой референс, и тебе нравится звук, то похуй на мнения и замеры.
>>7766769 Ключевой момент - тебе похуй, и тебе похуй в данный момент. А другому может быть не похуй, и в другой момент после других референсов окажется не похуй
Поэтому без измерений всё это не несёт никакой пользы для сообщества.
>>7766819 >А кому-то похуй Преимущественно всем не похуй И речь не о идеально манякривой, а хотя бы об объективно ровным СЧ и гладком=поправимом басе/вч без пиздецов.
И опять же, это не несет никакой пользы сообществу. Послушать другую кривульку вслепую ты можешь и просто рандомно крутанув эквалайзер, для этого не требуется покупать наушники.
>>7766866 > >А кому-то похуй > Преимущественно всем не похуй > И речь не о идеально манякривой, а хотя бы об объективно ровным СЧ и гладком=поправимом басе/вч без пиздецов График ВЧ мало о чем говорит. СЧ в большинстве наушников достаточно ровные, чтобы соответствовать какой-то кривульке. Бас зависит от посадки, особенно в полноразмерных. > И опять же, это не несет никакой пользы сообществу. Как и слепая вера в кривульку, которая полностью не описывает звучание. > Послушать другую кривульку вслепую ты можешь и просто рандомно крутанув эквалайзер С высокими частотами так не работает. Один анон уже пытался в одном из тредов. Вон даже индус почему-то слушает лсд-5, хотя мог бы эквализировать суперлюксы. Слушает и мемные сосунги, но аноны от них плевались.
>>7766875 >График ВЧ мало о чем говорит Много о чём, тебе ничего не мешает понять корреляцию какой уровень вч тебе подходит и даже получить передаточную кривую >СЧ в большинстве наушников достаточно ровные, Это не так >Как и слепая вера в кривульку Соломенное чучело, ты сам себе это выдумал >С высокими частотами так не работает. Работает >индус Факты >>> авторитет
>>7766875 >График ВЧ мало о чем говорит. Он говорит об ачх на конкретном стенде. И даже на 711 и его копиях они в общем и целом получаются похожими у разных замерщиков. Как оно будет звучать на твоей голове вообще хуй знает, но можно купить бюджетных ием с разными настройками, послушать их, сопоставить свои ощущения с доступными графиками. Если совсем с ума сходить, то можно ещё хармановский how to listen подрочить. И вот у нас уже есть готовая система: 1. Замерщики, которые замеряют на известном оборудовании по известным правилам. 2. Получившиеся графики. 3. Твои наблюдения о том, как соотносятся эти графики с твоей головой. И уже можно делать какие-то выводы без покупки других наушников. Это хоть что-то, хоть какая-то объективная информация. А просто мнение никакой полезной информации не несёт.
>>7766949 >которые замеряют на известном оборудовании по известным правилам И, кстати, когда тот же Бойцов начинает для твс сдвигать пик с 8к хуй знает куда, то он полной хуйнёй занимается и руинит всю идею замеров. Потому что руководствуется уже не общепринятыми правилами, а какой-то своей шизой. Он уже не в нашей системе координат, сравнивать его замеры с другими мы уже не можем. На скрине бракованный график с пикой на 7К
>>7766955 > и руинит всю идею замеров. Эмммм я конеш дика звизвиняюс но можете напомнить где именно в документации GRAS RA0045 указано что пик должен быть на 8кГц?
>>7767006 >пик должен быть на 8кГц Так все делают, поэтому должен быть, чтобы можно было сравнивать с другими замерами. Должна быть общая отправная точка, а он со своим теоретизированием себя выше других поставил. Для эквализации под конкретную голову его перенесенный пик всё равно не поможет
Сап Двощ. Наушники ищу. 8 лет отсидел на гарнитуре Sony MDR-ZX660APD, всем устраивают, кроме длины провода. Сейчас уже разваливаются нивпизду, ищу на замену нечто подобное. Сценарий использования - игрушки за компом, иногда музыка или фильмы. Нужны закрытые, чтобы не мешать окружающим. Полноразмерные пробовал, жарко, давит на уши. Бюджет до 20к. Спасибо за советы мудрые.
>>7767195 Ну смотри Из накладных выбора почти нет, это дохлый сегмент. То что есть беспроводное Из полноразмеров охватывающих — смотри шапку, там норм варианты. Давить на уши они должны гораздо меньше чем накладные по умолчанию. Если охватывающие вообще не вариант — смотри в сторону затычек. Какие-нибудь недорогие KZ VADER HIRES и провод удлинитель в целом решают задачуи звучать будут на голову лучше. Либо если прям обязательно нужны накладные, ну вариантов у тебя почти нет, только всякие jbl tune 680nc, jbl live 680nc, и докупить к ним провод 3м. Но приемлимый звук у них только во включенном режиме, поэтому батарейку будешь использовать даже по проводу. Но зато есть шумодав и микр
Сони м1 норм цена 1-3 тысячи по их звуку, это местный тралль свинусик форсит очередное говно
>>7767280 >Сони м1 норм цена 1-3 тысячи по их звуку, это местный тралль свинусик форсит очередное говно Ну у тебя то их нет нищюк. Ты их не слушал. Тролль это ты когда нищюканский говнохлам советуешь, вместо сейфовых вариантов от именитых брендов.
>KZ VADER HIRES,jbl tune 680nc, jbl live 680nc нищюканское говно.
>>7767284 >посмотреть марки. после сони брать жбл или другой цфм хлам. ну такое, для инфантилов сойдет, кто кал любит, тут в треде такие инфантилы нищюки и сидят, вахтеры апошники.
>>7767282 Я слушал это говно в докторголове Все как на графике Подбубнивают, темнят, не хватает высоких частот и разборчивости, цыкают Примерно уровень такстаров, только такстары разборчивее и не бубнят
>>7767286 >270 DT Pro сойдет, но слабенькие и неудобные, серия pro x на новом драйвере во всем лучше. эти очень компромиссные получились, для нетребовательных слушателей. >>7767300 >Подбубнивают, темнят, не хватает высоких частот и разборчивости, цыкают вот ты и спалился пиздабол, ты их не слушал. вообще не такой тюн. не стыдно ? признай что ты такстарный нищюк и любитель китаекала.
На похуй взял пикрил по вашим как говорится советам. Бляяяяядь, лучше бы я заказал переплатив за газон CCA Trio (хотя может там тоже пизда). Либо я отвык от капелек либо звук ПРОСТО ПИЗДА ЕБАНАЯ, у меня болят нахуй перепонки от этой хуйни, тупо хрипит всё, трещит, качество блядь как у хуёво настроенного радио, а глубина как у динамика телефона брошенного на дно железной бочки. Полная пизда. А я вообще не аудиопедофил ни разу, у меня до этого были 5 лет назад сони за 700р и все эти годы я сидел на fifne h8. Короче обоссывайте и забивайте палками любого пидора кто заикнётся про этот кал в положительном свете. Я пока от пвз до дома в них дошёл чуть не оглох блядь. На пк и плеере вообще нахуй выше 50 громкость поднимать нельзя травма среднего уха гарантирована.
>>7767328 Подожди, а чего ты ожидал за 400 рублей? Что они будут играть и петь на уровне Орпхеусов? Хуя ты... Или ты не выкупил, что это местный долбоёб их тут форсит?
>>7767343 Я ждал что будет как сони за 700 рублей 6 летней давности, но даже тут хуй, качество просто пизда я не знаю как ещё описать. >Или ты не выкупил, что это местный долбоёб их тут форсит? Просто я не только тут сижу, многие долбаёбы форсят, я всю жизнь грешил что я глухой, оказывается нет. >>7767346 Я не разбираюсь совершенно в этом. Есть готовые пресеты?
>>7767328 >>7767331 >>7767343 Короче отбой я не той стороной их вставил... Звук лучше сонивских, качественный, громкие пизда, ну откуда я знал бля это мои первые которые крепятся за ухо и они не подписаны какой левый какой правый.
>>7767370 Собственно уровень тех, кто хейтит божественные казешечки. И ты всё равно не те купил, надо было edc pro. Никто в здравом уме тебе не мог тут посоветовать edx.
Тебе надо сначала разобраться с готовыми пресетами. Потом с целевыми кривыми, поприводить к ним через autoeq, послушать. Потом крутить бас полкой по вкусу. Потом крутить зону ear gain по вкусу. Потом крутить высокие частоты полкой по вкусу. Нейронка тебе не поможет примерно никак, я тоже сперва с ней пробовал и советую не тратить на это время.
>>7767370 Дааа ну ты конечно мдааа. Ну раз нравится, то грац, хули. Китай, конечно, знатно перетряхнул рынок самого дешманского сегмента нищеушей за условные "до косаря".
>>7767483 Тут дело не в самих этих кэзешках, вообще похуй на них. А в понимании того какой звук бывает, какой звук тебе нравится, как его можно крутить, настраивать и т.д. Потом с пониманием покупать что-то другое. Ну это если интересно погружаться в тему
>>7767328 Нахуя ты это говно взял? Ни в шапке ни по треду никто адекватный этот кал не рекомендует.
>>7767309 Терпи, свинота с нестриженными ногтями В отличии от тебя, я реально слушал, и это кал красная цена которому 1-3тыс, не больше. За 20к покупать это просто нонсенс. надо быть или безухим или тупым
Слушаю свои новые великолепные, уникальные и неповторимые BQEYZ Winter Ultra с костной проводимостью на ВЧ от именитого китайского бренда BQEYZ (Best Quality Earphones For You). В который раз убеждаюсь, что нет границ совершенству. Как они играют! Мое почтение! Все таки ВЧ костник решает. Soundstage настолько широкий. Я не верю, что такое возможно в iem! Сижу переслушиваю любимые композиции, открываю то, что не было открыто. Играют как полноразмерные открытые наушники. Голографичность зашкаливает. Транзиенты запредельные. Это была топ кража!
>>7767556 Пук от нонейма мухахаха....у меня куча кзшек, поищи в прошлых тредах мою фотку коробочки с кзшками. Я еще потом с десяток кзшек купил и ни одни кзшки ни на шаг не приближаются к WINTER ULTRA, кзшки звучат с недостатками, просто и дёшево. Вероятно у чела в отзывах брак и нерабочие костники на ВЧ, такое тоже бывает, ему не повезло ну и мнение единого нонейма, против армии положительных отзывов и мой положительный восторженный отзыв! Так что не завидуй и смирись, что костники на ВЧ тебе не услышать никогда, технологичность недостижимая Peq'ом - это акустическое оформление топовых решений.))) Не зря их в топ эшелоны ставят за тысячи долларов!
>>7767563 >поищи в прошлых тредах мою фотку коробочки с кзшками Да возможно ты и он - это вообще один человек, просто здесь ты роль шиза отыгрываешь. У того тоже склад кезешек имеется и время покупки вот этой хуйни с костником у вас совпадает
>>7767556 Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться. Откуда ему знать как нормальный звук звучит, если он ничего кроме говна за 100 баксов не слышал и называет его хорошим? Ему дай уши за 1000 баксов и он тоже скажет что это кал, а его затычки за 100 баксов лучше. Все эти визги про ваше китайское говно плохое, моё китайское говно в два раза дешевле и лучше - просто кринж. Как я должен понять что ему кажется, если он не может указать нормальный референс. Вот когда с классикой типа сенхов или каким-то общеизвестным топом сравнивают - можно хоть как-то понять как оно звучит на словах, а тут просто бесполезный поток слов. Алсо, для всех любителей читать обзоры - чем лучше наушники при плохом ЦАПе, тем хуже звук, потому что ты начинаешь слышать хуёвость ЦАПа. На сопле и КЗ может быть норм, но как только вместо КЗ на соплю вешаешь что-то нормальное, то пизда.
>>7767580 >Да возможно ты и он - это вообще один человек, просто здесь ты роль шиза отыгрываешь. Не. Я не знаю откуда твой скрин. Спроси у него соньки есть?)) Просто я тебе честно говорю BQEYZ Winter Ultra охуенны, я сейчас слушаю женские вокально инструментальные композиции и слезы на глазах от кайфа и умиления наворачиваются! Ни от одних кальчиков я такого кайфа не ощущал! Это настоящий, взрослый и тембрально живой звук! Глаза закрываю и как будто исполнительница рядом выступает! Пиздец погружение! Почитай отзывы на озоне реальных покупателей, вот у них такие же ощущения! Почитай отзывы на 4педика об этих наушниках, headfi, там аудиофилы с кучами дорогих кзшек писают кипятком и положительно отзываются! Мне незачем пиздеть тебе....нет умысла...Пойду кайфовать, не могу остановится от прослушивания Winter Ultra. Заценю как митол отыгрывают!
>>7767582 >Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться >чем лучше наушники при плохом ЦАПе, тем хуже звук, потому что ты начинаешь слышать хуёвость ЦАПа >но как только вместо КЗ на соплю вешаешь что-то нормальное, то пизда Так там мнение человека, почему бы его не послушать. У него кроме этих винтеров всякого другого говна навалом и оверпрайснутого и дешёвого. А твоё мнение с такими тейками сложно назвать человеческим, это скорее мысли клоуна.
>>7767595 >Так там мнение человека, почему бы его не послушать. У него кроме этих винтеров всякого другого говна навалом и оверпрайснутого и дешёвого. А твоё мнение с такими тейками сложно назвать человеческим, это скорее мысли клоуна. Да как то похер. Я просто поделился своим мнением. Гугли другие мнения. У меня тоже говна навалом. Мне тебя в чем убеждать? Иди слушай kz edc pro или kz down или сракстары с супершлюхами, экви их в АПО. Тред свободный пишу, фонтанирую. Тут один мурло вообще не верил, что я что то заказываю и пизжю в тред (пусть теперь идет нахуй). Кароч я посылаю вас нахуй протыканы неверующие. Идите дрочите на графики АПЧХА мухахахаха... ко мне уже hd550 приехали. Нужно их тоже заценить, что там в топе у Джастисса. И еще несколько топ краж кальчиков едет мухахаха....
>>7767543 Я их мельком слушал, пытался услышать костник, но не услышал. Но в целом ухи норм, 230€ или сколько за них просили они имхо не стоят, но емнип кидали что они за 6к деревянных были, за эти деньги отличный выбор учитывая комплектуху и сборку. Так что кайфуй, а АПЧХу если что в экве можно поправить если нужно будет (:
>>7767589 >WINTER ULTRA. Заценю как митол отыгрывают! >WINTER ULTRA Ебать как он в митол копают! Тут же динама на 12 мм, бас бочка и бас гитара охуенно качают. И это без Peq! Просто охуенно настроены! >>7767620 >Я их мельком слушал, пытался услышать костник, но не услышал. Но в целом ухи норм, 230€ или сколько за них просили они имхо не стоят Как же похую на твое "авторитетное" мнение, когда я уже их слушаю. И понимаю, что ты ничтожен в своих советах мухахаха.... Теперь я понял вас протыканов. Нихуя вы не шарите и ваши советы говно.)) В этом треде слушать вахтеров анонов и не покупать, то что они советуют, вот главное! Шапка треда кал - это я уже давно понял. Так, что твое "авторитетное" мнение о этих наушниках и других можно не учитывать, ты просто пиздабол вахтер треда. Ты какой же протыкан анимешник как и нищюки вахтеры тут.))) Да я говорю это не со зла а с иронией.))
>>7767526 >Терпи, свинота с нестриженными ногтями В том то и дело, что от этих сонек кайфую неимоверно, как и ребята с хедфая. Рабочие сессии по 6-8 часов. Уже не одну сотню часов в них отслушал. И согласен с ребятами с хедфая, что они лучше многих ием звучат. Челик говорит, что они лучше его монархов звучат и других иемок за "дорого". Японцы красавчики, сделали проф. тюн на долгие годы для прослушивания музыки и работы в студии! Ты не переживай так то, у тебя то их нет и не будет)) Ты же нищюк-разумист, слушай китайпластик цфм или сракстары с супершлюхами. А я могу свободно с зарплаты по 500 и более баков на это увлечение тратить, для меня копейки.
>>7767612 Ты чего так перевозбудился от смайлика? >>7767601 Там всё по ачх видно и шарящие люди сказали своё слово про костник. Те люди, которым не надо клоунаду в треде отыгрывать. >>7767604 Какое говно за 5к? Новы? Они теперь уже говном стали? Буквально одно из лучших попаданий в дф таргет на рынке. >>7767620 Ты такую апчху в экве не поправишь, кек
>>7767712 >Там всё по ачх видно и шарящие люди сказали своё слово про костник. Те люди, которым не надо клоунаду в треде отыгрывать. Ты щарящий? Или тот лох с твоего пикрила? не смеши мои тапки...В этом треде нет шарящих. Ты просто свин как и остальные вахтеры нищюки. АПЧХА АПЧХА АПЧХИи..... это тред рофлов, искать тут истину нет смысла, я уже понял. Просто стебусь от вашего нищего "пафоса " мухахахаха....ну заблочьте меня лошары нищие....
>>7767712 Там нет ничего, чего нельзя было бы поправить. >>7767666 Ну а ты то чего так на ровном месте вспукнул, яж сказал что отличные наушники за свои деньги. Алсо вроде как пятница, самое время пивка бахнуть и с кайфом музяку слушать, а не слюнями брызгать. Лично вшепутярнул с этого хуйта в сторону китаекала када сам берешь при этом максимально ультимативно китаекальские BQEEYZ иемы по 70% скидке, спс что повеселил.
Докладываю. Ну после K371 совсем не то. Звук какой то плоский и очень сильно смещен на низы. То что раньше я отчетливо слышал, типа звук мотора, ветер, щебетание птиц теперь какая-то пердящая каша. Челы, кто их нахваливает, вы не представляете, как много теряете. Найдите вариант по-лучше.
Пришли пришли пришли! но блядский пвз пропикнул заказик только на закрытии и я нихуя не успел... Завтра буду трохать санечку mdr mv1, хосподеее как долга я этого ждал... обдрочусь по полной, минимум 2 ведра. Посоветуйте треков на такую ситуёвину что ли. Балансный кабелёк ещё приедет не скоро видимо, надо было сразу брать :<
>>7767769 Зачем ты себе голову ебёшь всей этой хуетой? заказл бы давно открытые и кайфовал с позиционки. Бе-бе-беее мамка услышот.. микропон прямо в корпусе! Сосед сверлит. Ну видимо только терпеть и остается в твоём случае. Если тебе k371 показались широкими, то как же ты охуеешь с любых нищуганских открытых..
>>7767714 Так о чём ты тогда говорил? Что там за 5к? Я не понимаю >он написал что Вейдер аля Нова Ну да, в чём проблема? Вейдеры хайрезы пиздец как похожи на новы. У него есть и то и то. А балансные вейдеры он рейтит даже выше нов. Просто там непромытый чел, смотрит не только на ценник, респект. >Там у чела вообще каша в башке. Каша в башке, потому что посмел поставить в один ряд наушники за 800 рублей и за 12 тысяч? Вейдеры судя по всему ещё и лучше, потому что звуковод не такой ебануто огромный и корпус тоже. >>7767722 И я и он подшарили жестко, потому что мы любим ровные ВЧ, а не хуету какую-то, как у этих винтеров кековских. А он просто решился на эксперимент с костником. Увы, не получилось, костник оказался скамом. И он это прямо признал, как шарящий умный честный человек. >>7767756 >Там нет ничего, чего нельзя было бы поправить. ВЧ там не поправишь. И это тебе не полноразмеры, где в принципе похуй на такие горки, это иемочки, тут всё слышно.
>>7767769 K371 одни из лучших полноразмеров на рынке по звуку в принципе. Среди закрытых вероятно вообще лучшие. А то что у тебя на пике хз кто нахваливают. Тут нахваливают cloud 3 wireless s, это вообще другая модель. >>7767806 В принципе странный выбор, зачем они тебе? А так в целом однохуйственно, но у дельфина комплект лучше
>>7767825 TRN просто дешевые и лучше как то выглядят на фоне тех же KZ. Если есть в районе 1,5к что то другое, но хз, на мой взгляд в этом бюджете и выбора то нет, все примерно одинаковое, а трнки хотя бы с металлическим корпусом.
Мне нужны просто затычки для телефона с 3,5 джеком. Решил попробовать иемки.
>>7767831 >trn dolphin Есть у меня дельфины, говно. Нахуя они тебе. Не трать время и деньги на дешевый кал. Свиноту с кардиограммами не слушай. Они не шарят и ниче кроме пары кзшек не слушали, дрочят на "кривые/левые" графики, это их говно-свино-хобби. К реальности звучания на твоей голове это не имеет никакого отношения.
>>7767845 >Свиноту с кардиограммами не слушай Слушай лучше долбоёбов с... с чем? А что у вас есть? Кроме балабольства. >К реальности звучания на твоей голове это не имеет никакого отношения. Да да, лучше на графики не смотреть, лучше пиздёжь слушать. Похуй, что до 2к там у всех всё считай одинаково, а дальше чуть под себя настроил и кайфуешь. А вот пиздёжь - это да, это сила. Дорогие наушники лучше, потому что ээээ пук среньк... НУ ОНИ ДОРОЖЕ, А ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ И ТАМ ТАКИЕ ДРАЙВЕРА ТАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ... а почему ачх почти одинаковая?... почему? А это не значит ничего! вот!... Оборудование для замеров то же самое? Замерщик один? эээээ ну это... Пошёл нахуй нищук! Ачеха мэчеха!
>>7767867 АЧХ-дебил, что ты там мычишь, уже слова разучился говорить. АЧХ - это просто общая картина звучания, оно к качеству звука не имеет никакого отношения. Мы тут не синусоиду слушаем, а звуки. То что синусоида по таргету может воспроизводится не значит что 48к семплов в секунду драйвер может выдать без искажений.
>>7767867 >себя настроил и кайфуешь. Опять свои кардиограммы. Ну ты и дебил. Шизик. Что ты там из кала за 2к собрался отстраивать? Правильно! Тюн из кала. Это ничего не меняет. Теже kz vader - такое говно еще поискать как и duonic и другие "бестселлеры" от кз. У кз мне только планары и кз вайбы понравились, но кз к сожалению не сейфовые, много брака и наеба в партиях. Теже kz edc pro и kz down звучат именно на свои 300 рублей не выше, нет там звука, для нормиса/нищюка сойдет как ты. Давай накидай еще кардиограмм. я жду доказательств!))) Да покрасивше давай АПЧХА, поровнее!
>>7767873 >>7767879 Врёти врёти, ачх ни о чём не говорит!!! РЯЯЯЯ ГЛАВНОЕ ПОДОРОЖЕ КУПИТЬ Почему?.... пОТОМУ ЧТО ДОРОЖЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННЕЕ мне так в магазине сказали там врать не будут... >У кз мне только планары и кз вайбы понравились самый говняк у кз, я даже не удивлён
>>7767895 АЧХ-дебил, ты хоть загугли как график АЧХ рисуют. Просто берут и синусоидой проходятся по всему диапазону частот. У тебя на графике громкость синусоиды на разных частотах, блять.
>>7767888 Потешный ты. Ну живи в своем мире иллюзий, кардиограмм. Слушай графики! Делай из кзшек зигаты хорайзоны или тиа про, представляй что у тебя получилось, будешь крепче спать, что съэкономил и обманул систему))) Костный драйвер эмулируй апошкой мухахаха....
>>7767814 >ВЧ там не поправишь. Нууу как бы тебе сказать, я слушал Винтер ультра со своими амбами (кб07 и финал тайп Е) и никакого криминала как на графике я не услышал. A этот замер был сделан на... хз каких амбах и после 10кГц 711 копии в принципе не особо валидны. Это далеко не эталон конечно был по ВЧ, но гораздо лучше чем можно было бы интерпретировать просто посмотрев на график. Я бы 100% такое выэквил до норм уровня. В среде фанатов графиков модно фапать на новы, но вот лично они мне не нравятся. Точнее говоря я слышу что у них появляется похожий на мониторки звук только если юзаю пежные амбы и запихуеваю их в ушную дырку глубже своей комфортной зоны. Тогда да, всё хорошо. Но силиконки и комфортная мне посадка - тембрально всрато и на ВЧ пик. Еще у них ебанутый перебас для того чем они типо пытаются быть, но это тема для другого разговора. Еще бонусом ебану микрокулстори, мне знакомый затирал то какие Dunu Brain Dance классные. Я их послушал первый раз и услышал примерно то, что на графике (сам посмотришь если интересно, но там ситуёвина таксе по ВЧ). На этом моменте лично я бы их списал полностью. Но потом всё же дал им еще один шанс пороллив разные амбы, и когда насадил на них Pentaconn Coreir которые еще всрато сели, то я услышал. Пик пропал и они зазвучали вот прямо хорошо. Ну ладно, не настолько хорошо чтобы я бросился их покупать, но настолько чтобы я понял почему их шиллили. Что я этим хочу сказать - что иемки это более stiff акустическая система которая может очень сильно изменится при относительно незначительном изменении условий прослушки. И надо быть немного менее упёртым в плане абсолютизма графиков и давать всяким кальчикам которые ты бы откинул изначально шанс. Потому что... Оно может случится (:
>>7767899 Не может быть! Как из этого вытекает вот это? >То что синусоида по таргету может воспроизводится не значит что 48к семплов в секунду драйвер может выдать без искажений
Ты даже хуже вот этого шиза >>7767879 Этот хотя бы просто клоун, а ты ещё и тупой к тому же, но пытаешься умным казаться. Развивай пожалуйста дальше свою дебильную мысль, очень интересно почитать
>>7767911 Ух ты как ты штампы ставишь. А в итоге то что? Пук среньк. Не сделаешь ты из своих вэйдеров или что там у тебя пекой звук как в отборных дорогих наушниках и точка. Вот ты пекаешь? А ты замеры чем потом делаешь? У тебя же стенда сертифицированного эталонного нет. Че ты там высирать собрался из кальчиков? У тебя нет научной и аппаратной базы кроме кривых графиков с левых замеров и левых сайтов. Ты просто любитель. Как и я. Но я на куче иемок понял, что графики АПХЧа пиздят и просто покупаю по отзывам и кстати по отзывам еще не прогрелся, а по АПХча и вашим рекомендациям и шапке треда получил кал, вы те еще наебщики.)) Так чта кардиограммы так чисто для красоты, полюбовацца да и все. Отзывы с озона, хедфая, 4педика. Вот там по средней оценке в итоге можно найти правду по куче выборок! По мне так это сейфовее, чем кардиограмма.
>>7767910 >Нууу как бы тебе сказать, я слушал Винтер ультра со своими амбами (кб07 и финал тайп Е) и никакого криминала как на графике я не услышал. A этот замер был сделан на... хз каких амбах и после 10кГц 711 копии в принципе не особо валидны. Что и требовалось доказать. АПчха пиздеж на левом оборудовании, левым замерщиком. Я все же за статистическую выборку с отзывов кожаных мешков. Кожаный мешок - это по сути стенд, со своими настройками. Возраст, пол, вес. размер ушных отверстий. Это даже более научно, чем дроч на одну АПХча.......
>В среде фанатов графиков модно фапать на новы ну правильно, прогрелся на АПХча. Второе доказательство.
Кароч. Кардиограмщики, вам нечем крыть.....Живые стенды не согласны с пластиковыми замерами.
>>7767913 >А ты замеры чем потом делаешь? Ухом своим я делаю замеры. Какие нахрен замеры после пека? Замерить, что график на 711 потом будет таким же, как я нарисовал на сквиге? И так известно, что он таким будет, у apo eq точность под сотку процентов. Мне эта информация что даст? Замеры мне нужны, чтобы привести к дф, сделать несколько широких фильтров и дальше эти фильтры на слух дёргать. Я уже выяснил какой звук мне нравится, на полёт фантазии производителей наушников мне поебать, ничего уникального мне не надо, потому что музыку хочу слушать, а не наушники. >как в отборных дорогих наушниках Они под тебя сделаны? Твой ушной канал измеряли? Слепок делали? В чём заключается их отборность-то для тебя? Вот купил ты наушники за косарь баксов. Ты их под себя эквить не будешь, потому что у тебя трепет перед бареном, который тебе их за оверпрайс втюхал?
Ну что ж Нашел на лохито старые Ебифаеры h180/p180
Это пока первые вкладыши, которые из коробки с поролонками дали действительно хороший звук. Гораздо ровнее по вч чем всё что пробовал до этого На низах есть лёгкий акцент в области 100-150гц, который аккуратно прибирается эквом Также с поролонками есть небольшой завал на самых высоких. В общем правится ползунком на 16кгц на несколько децибел. В остальном каких-то диких перекосов цыканья ничего такого нет. В отличии от тех же ирподсов Ну и с поролонками пик на 2кгц прибивается немного
Но по басу ожидаемо самые нижние низы берут только с лёгким дребезжанием. В таком форм факторе по другому не будет. Ирподсы спокойно берут до 20гц
Что скажете насчёт kefine quatio? Слушаю в основном русский говнорок чуть-чуть зарубежного панк-рока. А, ещё эмбиента и споойные мелодичные осты из видимоигор.
>>7767963 >Что скажете насчёт kefine quatio? на squig под графиком АЧХ написано мелким шрифтом под какие жанры и вообще как они. После Peq на уровне thieaudio monarch mk4.
>>7767922 >Ухом своим я делаю замеры. Какие нахрен замеры после пека? Все ясно. Твое свино-хобби, чисто твоя шиза под твою HRTF. Дикая субъективщина короче, а ты визжишь о захвате вселенной 10 баксовым калом и пихаешь с "пафосом" профессора графики АПчХА.))) Какой же ты ничтожный в итоге.
>>7767985 >Дикая субъективщина короче Читай сначала вот этот пост >>7766949 У нас есть рамки, в этих рамках мы можем получить определенные данные. Вот людские уши: https://www.riec.tohoku.ac.jp/pub/hrtf/hrtf_data.html Все есть на видосе и в конце усредненный вариант. Можно увидеть насколько уши у людей отличаются. Пики у всех индивидуальные, усреднить их нельзя. Гладкий спад, как на дф или у хармана, не будет мешать твоим личным пикам. А если там будут дополнительные пики, то они будут мешать. Ладно ещё, когда там одна ямка и пик, но когда пиков много, то это уже пиздец. Поэтому ВЧ в идеале должны быть ровными, это подойдёт для большинства людей. То есть наушники с ровными ВЧ объективно лучше, лучше чисто статистически. Кому-то не зайдёт, но большинству зайдёт. Также на замерах кроме ВЧ можно увидеть повторяемость сэмплов, расхождение каналов и явный брак, когда пилорама начинается уже на СЧ. Вот для этого всего и нужны графики. Тебе реально могли зайти твои убогие винтеры, но в общем и целом это говняшечка, увы. Покупать такое можно если ты даун, прогревшийся на костник(твой вариант), ну или тебе в принципе похуй что покупать. Но советовать другим людям такое говно конечно же категорически нельзя. >чисто твоя шиза под твою HRTF Да, но сначала-то я всё равно беру объективные данные. И это надо делать вообще всем, если хочется получить максимально хороший звук именно для себя, никакие новые наушники тут не помогут. >Какой же ты ничтожный в итоге В итоге у нас есть хоть какая-то система координат, а ты в итоге долбоёб.
>>7768061 Вот большинству как раз заходит в основном V образная ачх. На ровную ачх часто плюются. Ровная ачх часто нах особо никому не нужна. Пожилому поколению нужно больше высоких, потому что слух портится. Молодому поколению подавай бамс бамс бамс басы.
И только аудио-шизики носятся с какими-то стандартами и пытаются услышать какие-то детали и какую-то там сцену.
>>7768061 Пук среньк. Ты что то опять "пафосно" вякаешь? Мухахахаха.... Какое же ты ничтожество... Иди на Апчха дрочи уебище, твои рассуждения некомпетентны. засунь их себе жопу. ))) Все что ты вякал в треде такая параша. Несоответствие действительности. Я все проверил давно на практике. Советы графико свинов полный кал и к реальности не относится.
>>7768064 Я и говорю сидит здесь ничтожество графикодрочер, учит какие наушники с его барского взгляда лучшие, сам ничего купить не может так как нищюк. Слушать нищюка - который не может купить нормальные наушники и слушает дешевый кал, такая потеха))) я уссыкаюсь от этого пафосного долбойоба. Пусть ещё кардиограмм накидает))) Поугараем с ничтожества!
>>7765878 Как понять, расклеились или нет? Что значит отошёл драйвер? Периодически слышен треск в левом/правом наушнике, это может быть из-за плохой звуковой карты в ноутбуке? Наушники Fiio JT1.
>>7767967 поролонки фиошные я видел только в комплекте с фф5, остальное на алике есть еще есть кольца силиконовые от niceHCK, но они только для изоляции нужны
>>7768124 Yincrow rw-9, x6 (они же практически те же vido), kbear stellar, apple earpods, edifier p180 plus, Samsung eo eg 920, kz duet, старые Sony e819
Если сравнивать то yincrow из коробки меньше басят, а ещё у них какая-то прям сильно заметная яма где-то в области 10кгц или чуть дальше. Прям лоурезно и не очень детально играют. В общем и целом тоналка у них близка, но у эдиков есть бас, нет этой ямы, и они не дают дурацкий шипящий подъем на 1000-2000. В общем просто лучше
Stellar напоминают дт990, середина провалена, цыкают и подбумкивают на нижнем мидбасе. В целом скорее так себе. Проигрывают обоим
Ирподсы и эдифаеры 180 plus почти одинаковые. Эдики 180+ заметно басовее по саббасу и полкой вч чуть чуть меньше. Но в остальном идентичные. Цыкают на одних и тех же частотах, плоский звук с кучей середины. Из коробки в сухую проигрывают обычным h180/p180
Eg920 просто мусор и цыкают и ямы на вч которые 10 полосником не правятся. Одно из худших что слушал
Duet дико верхастые, при том что середина более менее ровная. С эквом могут посоревноваться как и ирподсы и 180+, но эквить не так легко из-за неровных вч
Старые сони плоские, спад на вч и на басах. Сравнивать бессмысленно, проигрывают всему кроме сосунгов.
Ещё думаю финально попробовать fiio ff1 Судя по ачх они могут быть построены на том же динамике что и эти эдики. Очень похоже от замеров эдифаеров на то что слышу
>>7767967 Хз я использую дефолтные поролоновые, их навалом что в китае что на лохито, они все одинаковые, только цвет разный. На всякий есть обычные и колечки, влияет это в основном только на басовую полку
Силиконки пробовал, хуйня, что есть что их нет, не изолируют толком и ничего не меняют
>>7768211 Без хоть каких-то внятных замеров не оч хочется тратить бабки на рандом. Особенно не нравится, что у китайцев там всего горстка разных динамиков, они их пихают в разные корпуса и продают по рандом ценам. Неиллюзорный шанс купить очередные видо но в 6 раз дороже в блатном корпусе
>>7768221 Тем не менее, если +- стараться делать это в идентичных условиях можно увидеть разницу между двумя наушниками. Например таким макаром и методом разборки йинкру и видошек выяснилось, что там один и тот же динамик чуть по разному задемпфированный из-за чего есть небольшая разница по басу, но в остальном они идентичны. То же самое с eb2s pro и ebx25ti
Также это не особо повлияет на измерения вч, с которыми есть объективные проблемы у некоторых динамиков
>>7768227 Если верить этому графику, это несусветный говняк. Но по факту это какая-то рандомная хуйня нарисованная от руки. Возможно сильно сглаженный график каких-то иемок с кривой шкалой
>>7755376 (OP) Интересный у вас тред. Срач чё то какой то, ничо не понятно. Аноны, лучше скажите шапка актуальная? Fiio ft1 всё ещё топ за свои деньги? А так 1. 25к ± пару тысч 2. Втыкать буду в комплюктер, но если посоветуете внешнюю карту до 10к буду благодарен а есть карты, которые способны выводить провод И блютуз? Чтобы можно было просто включить беспроводные затычки и пойти готовить хрючево без залезания в настройки? 3. Нужны закрытые и проводные. Шоб надевал и словно под воду ушёл. 4. Дарк эмбиент и фолк. Ну и игрульки с пердящими моторами и хлопками выстрелов.
>>7768525 > ft1 всё ещё топ за свои деньги? Среди массовых - да. Но среди китайцев можно и получше найти, но это с доставкой из Китая месяц. > Втыкать буду в комплюктер Земля тебе пухом. Хотя бы соплю купи. > Шоб надевал и словно под воду ушёл. Такое только в IEM возможно.
>>7768525 >Fiio ft1 Были такие, избавился с большой радостью. Издалека вид ниче, но при бытовом использовании выползает "китайское" качество. Скрипят сочленения оголовья и чашки, идиотский провод, легко чашки царапаются, короче я думаю в долгосрок они аннигилируются. Звук нужно править Peq, из коробки тюн мне не понравился. Есть отзывы анонов в треде и на просторах об внезапном откисании драйверов. Я успел избавится до откисания от этого китайского "чюда-юда". Если не хочешь рисковать своим "наликом", бери сракстары и соплю из шапки, эта фея компромиссная слишком. Именитые бренды не буду советовать, тут это не приветствуется. Здесь любят клоны и дешевки под пек, ну вот сракстары с соплей и крутым чемоданом как раз тебе зайдут.
>>7768525 >>ft1 есть новый вин от нормального производителя >>Втыкать буду в комплюктер если материнка плюс минус новая, то можешь ничего не брать. А так куча цапов до 10тр, хоть "десктоп" хоть "мобильные", но по сути они все одинаковые с питанием от усб.
Полный нуб, нужны советы по поводу первых иемок. На руках из более менее нормального есть только axelvox hd 242 (Superlux HD668B), сравнить не с чем чтобы прочувствовать, что такое воздушность, сибилянтность, планарность и т.д. По этой же причине не знаю какая кривая мне будет в кайф, слушаю разнообразные стили. Бюджет около 7к, но т.к. гарантии нет, то боюсь заходить на всю котлету. Например Juzear Defiant стоят 5к, но там часто встречается брак; cca hydro 6к, но на 19 отзывов 1 о том как через 2.5 месяца пропали СЧ и НЧ в правом наушнике и вообще 2DD + 8BA выглядит как что-то склонное к поломке; Aful Explorer вроде ничего, но почти 8к. Поэтому хочу взять Artti T10 за 4к, ими восторгаются как невероятным топом за свои деньги и весьма универсальными наушниками, только амбушюры нужно заменить. Немногим не нравится планарный тембр у них, но я так понял в этом ценовом сегменте чего-то совсем универсального нет и кому нужен максимум от звука берут еще 1-2 пары для стилей, которые не лучшим образом звучат в определенных наушниках. Если понадобится, мне как раз хватит на что-то вроде CCA Trio, Kefine klean, ew300, 7hz Zero 2 и т.п.
>>7768682 Разочарую немного, но тебе насрали в голову маркетологи. Арти за 4к не лучше кз даунов за 300 рублей и не лучше тин хай фай с0 за 700 рублей. Они на фотке. Вся вот эта чушь с драйверами - это чушь. Никакой планарности нет, никакой балансности нет. Есть ачх и всё. Покупай щас zero 2, kz edc pro и учись пользоваться эквалайзером.
>>7768731 Правду жизни рассказываю. Дауны, кстати, ещё и сильно удобнее этих арти. Правда без эквалайзера арти чуть лучше и их в принципе можно и без него юзать, у даунов всё-таки надо тоналочку править и вч поднимать. Но сидеть удобнее в даунах. А если использовать где-то не андроиде или винде, то jcally jm12 за 400 рублей покупается, накатывается прошивка от fiio ja11, 5 полос эквалайзера появляется. В сумме 700 рублей за эндгейм. Вот так дела делаются
>>7768750 >>7768750 Щас часик посидел в артях. Если бы мне сказали, что вот эква больше не будет и ты будешь с этой настроечкой сидеть, то я бы и не расстроился. Но эргономика просто пиздец какой-то, уши болят. >>7768798 К чему ты это высрал?
>>7768687 >китаешизика затрясло от того, что вместо дебильных накладок под дерево можно платить за нормальную конструкцию и контроль качества Если ты не борцуха с расплющенными ушами, то размер чашки подойдет
Не знаю что тут спорить, Чернов в видео сказал, что арти р2 и т10 это лучшие бюджетные наушники. Лучше его послушать, чем местных любителей на слух \ по картинки крутить эквалайзер, а потом жаловаться что динамик хрипит
>>7768682 >axelvox hd 242 (Superlux HD668B) Ужас! Как мне тебя жаль, надеюсь ты не успел впитать ушами опасные химические соединения и твой мозг еще не превратился в квашню. >Бюджет около 7к, но т.к. гарантии нет, то боюсь заходить на всю котлету. Вот видно! Любишь рисковать! Шарящий умный честный человек. Любишь ровные ВЧ? А не хуету какую-то? Верно же? >Artti T10 за 4к Великолепный сейфовый выбор! Ты на правильном пути. Я бы сразу два экземпляра Artti T10 взял, про запас! Это топ ием от именитого ААА бренда с планарными тембральным призвуком мембраны! К ним обязательно возьми kz down, kz edc pro, samsung eo-ia500 и амбушюры KBEAR 07, так как tri clarion говно! Дальше обязательно самую дешевую соплю с поддержкой PEQ, так как ЦАПы чуть дороже не стоят своих денег! И начинай изучать матчасть по калибровке под целевой таргет. Harman это для поп. толпы, уникумы таргетят в DF. А супер продвинутые в HBB. Также не забывай про техничность на дальних ВЧ. Без этого никак. Учись вытягивать пики на ВЧ под свой HRTF в диапазоне 15-20гкц, так как ты без ровных ВЧ не услышишь, что задумал звукорежиссёр и не получится самоутвердится и обмануть систему капиталистов топ ием и прогретых дурачков аудиопедофилов, которые прогрелись на дорогущие ием! Ведь если освоишь инструмент PEQ, ты откроешь "окно Овертона", у тебя будет психоакустический инструмент для превращения ием за 300 рублей в ием за тысячи долларов!
ИЕМ это же ебучие внутриканалки блядь. После внутриканалок ничего не заходит, потому что внутриканалки калечат ухо так что потом ничего не слышишь. Тебе блядь в уши долбят переукрашенным звуком и ты их очень вероятно будешь еще слушать громче чем нужно. Потом нытье что нихуя не слышно, а ием топ ваще, другие источники звука не нужны нахуй.
Внутриканалки оправдывают себя на улице или в других местах, где действительно хочется себя изолировать от внешнего шума, а сидеть дома и калечить свои уши, закупоривая слуховое отверстие силиконовой пробкой, это мазохизм в чистом виде.
Крутое звучание внутриканальных наушников достигается за счет того, что тебе прям ушную перепонку бьют переукрашенные частоты. Примерно такая же хуйня случается, когда человек слушавший всю жизнь массмаркет говно с раздутыми басами, слышит что то более менее нормальное и охуевает с того что "басов нет", хотя по факту плохой звук тупо калечит уши.
>>7768814 Нет, это всё топ уши, арти только в плане эргономики подкачали, но может кому-то зайдут. C0 вообще лучшие ием в принципе, можно весь день сидеть
>>7768821 Китайцы еще и моду на заушные крепления ввели, будто кто-то не дома в них сидит, а по сцене сальтухи крутит. Наушники для дома только вкладыши, но там придется смириться с естественными нч, это для многих трагедия
>>7768836 >придется смириться с естественными нч >вкладыши >естественные нч Кекус. Любые нормальные колонки тебе даже без саба спокойно 50 гц выдадут, а некоторые и 40. Вот он естественный звук. Вкладыши тебе выдадут только хуй за щеку.
CMF Buds 2 Plus из шапки актуален? Хочу нормальные басы (насколько у затычек это возможно) и чтобы работали дольше полутора часов. Ну и чтобы в ушах сидели, но это уже индивидуально как я понимаю. По цене примерно 5 тысяч хотелось бы уложиться.
>>7769144 Типа гарантированная предельная нагрузка при которой динамики должны работать > что это 100 мвт на один канал Обычно нет, но строгого регламента на эту характеристику нет. Так что производитель может писать там любую хуйню на самом деле
>>7766716 >hd550 (топ джастисса) с озона у электеха или хайзона за 12к Мои новые сенхи hd550! Легкие, удобные и новые! Очень благородно и взросло звучат! Легко раскачиваются. Ожидаю серебряный балансный кабелечек. Какие же они удобные и вкусно звучащие...мммммм....кайф!!! Не зря их Джастисс в топы поставил! Кстати по детализации СЧ,ВЧ и размеру soundstage винтеры не уступают сенхам! Я же говорил, что винтеры как открытые наушники звучат! Так то свинята неверующие!
>>7769144 >Что имеется в виду, когда мощность в 32 омных наушниках заявляют как 200 мвт? Я правильно понимаю, что это 100 мвт на один канал? Смотри спеки на сайте производителя. Должны указать на сколько Ом и на канал или общая мощность.
>сделать на kz звук как у орфеуса? Да легко, читай шапку. Там все есть. Представляешь сколько ты бабла сэкономил! Ием козе после пека звучат как орфеусы!
>>7769215 Да не завидуй свинусик))) У тебя пердак горит от благородства сенхов? Не петушись успокойся! Выпей успокоительных таблеток, а то на луну улетишь мухахаха.........
>>7769225 >>7769258 >>7769279 >>7769301 Вы недовольны местным болотцем? Вы за козе или против? Вы за благородство именитых брендов или за традиционные винчики укладывающие на лопатки все топы после пек? Вы прогрели мембраны ваших планарчиков? Ием планары говно или винчики? Cеребро или медь? tri clarion говно, а пенки? DF или HBB? За техничность....
>>7769222 >У тебя пердак горит от благородства сенхов Сенхи 550 хорошие наушники, всё-таки иногда ты что-то нормальное покупаешь. Чего не скажешь о говняшках винтерах...
>>7769320 >Сенхи 550 хорошие наушники >говняшках винтерах... а мне они очень нравяцааа.....очень породистые....не похожи на традиционные ием...воспринимай их как нечто необычное....какахи я не слушаю...они у меня пыляцца в коробчонке...и после сенхов я не чувствую "контраста" в тюне, чтобы сказать что винтеры не звучат. Нет, у них свой породистый тюн! Ты не понимаешь что такое вывереренный тюн инженеграми, на тон генераторе все заебись кстати, аноно выше тоже по ВЧ ниче криминального не заметил. Ну ниче дорастешь, прозреешь, ты как "сектант" верующий в двумерную картинку и одну левую кривульку на картинке с левого стенда.
>>7769352 >Ради такой говняшки Ну обоснуй. Пруфани. Или ты просто ради рофла. Мне то пофиг как ты понял))) Один отзыв "честнейшего и умнейшего челика хрен знает откуда" не показатель, пусть сначала научится излагать мысли, а то похоже у челика проблемы с головой, тогда это и есть ответ, он просто дебил умнейший и честнейший.))) Пруф - это выборка из кучи отзывов/обзоров с разных ресурсов. А они положительные. Так чта можешь или дальше срач устраивать ради рофла, я могу также дальше тут тебя уничтожать, а можешь успокоится и выпить таблетку.
>>7769343 >контроль качества Дак а контроль качества тут причем? Всё к юзеру приехало целым, то что те же ФТ1 с пикчи просто лежали и треснул пластик внезапно, а не рукожоп уебал их об пол со всей силы и они треснули я никогда не поверю.
>>7769479 У них бизнес модель другая Себестоимость наушников $20. Рыночная $5000, гарантия 3 года Даже если каждый год будут ломаться по 2 раза, всего на покупку в 5000 будет потрачено 120 баксов. Маржа почти не страдает
Можно хоть слепых сборщиков нанимать за миску риса, все равно окупится.
AKG k371BT сейчас действительно под 13к расшатались, или степаны научились делать реплики и продвигать задёшево?
Что можно взять похожее на AKG k371BT, но с человеческой конструкцией? Так, что бы они по крайней мере спустя пару месяцев не сложились нахуй? И было бы не плохо если бы они ещё были удобными..
Закончил эту хуетень ремонтить,вышло неплохо, если бы не эксперименты получилось бы иделаьно. Основные открытые ушки есть, хочется иногда закрытых. бееродебильный)))) мимо
>>7769511 Это была общая проблема планарок того времени в виде отъебывающих мембран, те же HE-6 оригинальные по звуку супер, но их хер найдешь спустя казалось бы всего 15 лет. >Себестоимость наушников $20. У Одизей фулл производство в США всех элементов и работники у них работают не за риску миса а муриканские ЗП. И в отличие от хифименов она не может быть настолько низкой. Плюс некоторые технологии в первом мире стоят безумно дорого относительно Китая - вроде CNC или карбона. Мне один производитель сказал что ему дешевле локально 3D печать из титана чем CNC, а в Китае это супердоступно. Плюс в первом мире при любом производстве добавляется огромная добавочная стоимость в виде логистики, потому что все децентрализовано. В Китае всё сконцентрировано в Шенжене и расходы мизерные по этому пункту. Когда спросил директора Ecouté сколько стоили бы их наушники собирай их в Канаде - 3500$ до 4000$. А так с Китаем выходит 999$.
>>7769570 >У Одизей фулл производство в США А что мембраны уже не у индусов заказывают? >Это была общая проблема планарок того времени У аудезов сейчас ничего не изменилось, с LCD-4,5 тоже гарантии по отъебону драйверов.
>>7769576 >А что мембраны уже не у индусов заказывают? Насколько мне известно, LCD серии все мембраны до сих пор собираются в калифорнии. >У аудезов сейчас ничего не изменилось, с LCD-4,5 тоже гарантии по отъебону драйверов. Никто из моего окружения на LCD-5 не жаловался отъебы, да и нытья массового по топику не встречал в интернетах. LCD-4 хз это что-то мемное и нишевое. Проблемы есть объективно у Maxwell только, но они закрытые + их покупают мягко говоря не аудиофилы и обращение соответствующее. >>7769562 Я сам на 770ые бейера три хуя в итт накладывал и не один раз, но 270ДТ Про реально хороши если сядут.
Насколько плоха идея взять zero вместо zero 2? Пишут, что их легче eq до уровня zero 2 если нужны басы, верхние тем более можно опустить если не понравится звучание.
>>7769692 Лично я бы в стоке первые zero предпочел, мне такая пика заходит, но zero 2 более сейфовый вариантик и главное более популярный, они почти у всех есть, можно как-то отталкиваться от них во время обсуждений. >>7769704 Дауны говно. Или у меня плохой экземпляр или там хуёвый излучатель, но попробуй привести их к дф и крутануть +15 дб баса и посмотреть что будет. Как это будет звучать на даунах и на тех же zero 2. На даунах это звучит плохо
>>7769815 >надо для начала взять одинаковые амбушюры и выровнить им басовую полку до одного уровня Естественно я на одних амбушюрах это делал и сначала выравнивал бас до одного уровня. Я же написал, что сначала приводим к дф
>>7768061 Я неправильно графики делал. Кому интересно можете потыкать посмотреть как разные хртфы выглядят https://variancelog.squig.link/ Но там с тильтом. У многих людей кстати что-то вот такое, как на пике. Сначала ямка, потом пик. И мне тоже такое заходит. Какие-нибудь moondrop lan мне бы зашли или Но всё ещё остаётся вопрос, который не даёт мне покоя. Под какую голову сделаны винтеры...
>>7769180 >сенхи hd550! Оказывается инженер, который тюнил sennheiser hd550 вскользь обмолвился, что технически hd550 сделаны грамотнее, чем 490pro. И мембрана в hd550 такая же как в 6-той серии. "Чтобы было понятно, наушники HD 490 Pro, хотя и выпускаются под брендом Sennheiser, производятся профессиональным подразделением Sennheiser. Потребительское подразделение, принадлежащее Sonova, — это компания, в которой я работал. Хотя качество сборки и приятные на ощупь амбушюры 490 Pro мне очень понравились, когда я их тестировал, я почувствовал, что звуковая сигнатура не такая естественная, как я ожидал, особенно с велюровыми амбушюрами. Что касается технических аспектов, я считаю, что переходная характеристика, вероятно, лучше у HD 550, поскольку в них уменьшены некоторые демпфирующие элементы, увеличен ход излучателя, а также используется обновленный материал диафрагмы, заимствованный из серии 600, и более легкая катушка."
>>7769843 >Но всё ещё остаётся вопрос, который не даёт мне покоя. Для тебя это останется вечной тайной.....ведь нет замеров с 5128, но я вижу тебе допекает этот вопрос, вот тебе цитата челика с 4pda, у которого уже две пары винтеров, с которой я согласен как звучат винтеры: "Добавляя мысли по Winter Ultra. Считаю, что индивидуальное строение ушной раковины и подбор амбушюр для плотной посадки играют ключевую роль в этих наушниках. В мои уши они садятся очень комфортно, и что ж я слышу? А слышу я очень глубокий и при этом ударный низ, прекрасно выверенный по количеству (боюсь людей, для которых мало баса в Winter Ultra :D ); слышу очень объёмные, живые, почти осязаемые СЧ, прекрасно передающие голоса и нюансы инструментов, индивидуальные характеры оных; слышу воздушные (в хорошем смысле этого слова), голографичные засчёт костника, мягкие, но достаточно детальные ВЧ. А посадка ушек важна именно потому, что костник тут на СЧ-ВЧ диапазоне, т.е. он напрямую ответственен за формирование звучания голосов/инструментов и за построение виртуальной сцены. На мой слух, например, эти наушникм очень голографичны. И важно отметить уникальный... тембр? трудно это описать словами... скорее как бы почерк этой модели, который заключается в едва уловимой сладости звучания основного СЧ-диапазона, будто бы всё звучит чуточку нежно, аккуратно, так, будто звук можно потрогать руками, но при этом, как по мне, достоверно. Это же относится и к ВЧ. Например, в треке Crystal Shadow (Keiko Matsui) во вступлении ручной барабан звучит так в левом канале, будто постукивает прямо в барабанную перепонку, и вот WU сделали этот эффект настолько реалистичным, что я реально обернулся (а ещё от ощущения телесности ударов аж зачесалось ухо хахааах). В общем, это ощущение правда тяжело описать, но оно однозначно уникально для Зимы, ибо в других своих наушниках я такого не наблюдал. По уровню деталей, как по мне, это очень даже серьёзная и взрослая модель, которая на правах монодинамы уж точно может потягаться с однокашниками, ну а за те деньги, что взяли их я и другие форумчане и подавно."
>>7769877 >костник на СЧ Это элементарно проверяется, просто закрываешь ушной канал и шеллом касаешься тех мест где оно прилегает. У винтеров ультра я при таком тесте не услышал практически ничего. Если взять другие иемки с костниками (вроде KBear 02, Unique Melody MEXT) то всё слышно сразу.
>>7769887 >У винтеров ультра я при таком тесте не услышал практически ничего. Тебе не повезло, кто то в kz vibe x костник не слышит, я слышу как и в винтерах, причем я не использую амбы из комплекта, они не подошли.
>>7769827 >Естественно я на одних амбушюрах это делал и сначала выравнивал бас до одного уровня. Значит не до одного уровня Ну магии не существует понимаешь, если разница была, значит дело в форме басовой полки и что-то все-таки отличалось
>>7769899 >если разница была, значит дело в форме басовой полки и что-то все-таки отличалось Я недостаточно красочно описал видимо. Короче там бас вообще нахуй неправильный, какой-то ужатый весь. Там даже если на 20 выкрутить будет хрень. Ладно бы если я одни ием сравнивал, но я само собой несколько штук попробовал, везде более менее одинаково долбит, но не в даунах, они просто не справляются как будто.
>>7769916 Ну это в чем выражается? У тебя вариантов то не дохуя 1. Искажения/компрессия. Если наваливаешь, слышно гармоники 2. Бас с акцентом на другие частоты, значит форма басовой полки просто отличается
>>7769597 >Никто из моего окружения на LCD-5 не жаловался отъебы Однако в сервисе докторхеда есть обращения по ним. Лично я для себя тему с ними закрыл давно.
>>7770036 Нет, не удобно. У тебя слишком большой рычаг получается, любое минимальное натяжение провода заламывает ушной канал, посадка гуляет и пропускает воздух.
Сразу скажу, на качество звука пох вцелом, нужны лишь для игр и просмотра фильмов,так же обязательно беспроводные чтобы были. звуковухи у меня энивей нет, а как я понимаю без нее нет смысла что то нормальное даже и покупать.
Бюджет 11-14к. Пока такие вот нашел SteelSeries Arctis Nova 5, ну хз норм или нет.
Нужны наушники для батиного компа, смотреть ютуб и сериалы. Просто чтоб не включать звук через колонки, дешево и сердито, но не полный ноунейм кал. Я так понел, под это пойдет какой-нибудь такстар из шапки или суперлюкс 681. Или есть еще какие-то винчики за нищую цену? Они ведь не требуют звуковухи, нормально работать будут если просто во встройку воткнуть? И это, не попадется ли подделка если с маркетплейса их заказывать?
Аноны, подскажите пожалуйста. Стоит выбор между нейропанк m1 и fiio ft5 Слушать планирую с компа, цапоусь fiio k7. Или может взять fiio ft1 pro? Задача купить именно полноразмерные планары.
>>7770321 По обзорам хуйня Топовое что есть из твс вкладышей - freebuds 6 Но там батарейка никакущая, поэтому пока объективно брать нехуй. В этом году они почему-то ничего не выпустили, хотя должны были выпустить и перейти на новые более ёмкие аккумы.
>>7770347 > Задача купить именно полноразмерные планары. Хочешь говна поесть? Планары это никакая не йоба технология. Напротив это довольно древняя технология с кучей косяков. Как минимум они весят как кирпич и имеют нихуевый риск быстро отъебнуть.
Если уж окончательно решил навернуть говна - he400se. Они принципиально ничем не отличаются от планаров в 10 раз дороже, но этот хлам хотя бы дешёвый.
Fiio крайне советую, там помимо всех этих приколов есть неплохой такой шанс нарваться на брак с дребезжанием. И по искажениям они не лучше динам
А закрытые самсоны/суперлюхи оказывается вполне себе годнота Практически готовый df тюнинг У суперлюхов с кожаными по идее не должно быть ямы на нижней середине
>>7770347 >Или может взять fiio ft1 pro? >Задача купить именно полноразмерные планары. Бери с гарантией у кабанов. Мембраны нежные и хрупкие. Если привезут с китая брак, будешь огорчен.
>>7770479 Какие у тебя наушники есть? С мелких планаров не кайфанёшь, это та же самая хуйня, что и динамы, только менее удобная в большинстве своём. Бери чебурашки хайфаймены, не 400 офк и не сундары, потому что они мелкие относительно больших хайфайменов
>>7770602 >Это говно уровня чмоз, атк и прочих ноунеймов за 2-4тыс откуда ты знаешь их уровень, если их не мерил никто? >гребенка в 6дб >бумкающий бубнеж на 150гц >гребенка в 6дб Похуй, ничего смертельного >выше 14кгц не играют единственный реальный минус
Но тащемта ещё есть delta 2, но уже за 12 тыщ. Какой-то из пресетов с тканевыми амбами. Тут уже даже этого минуса нет
>>7770626 Кто их мерил-то? Кроме мчоузов ебаных >Тогда нет смысла переплачивать за шильдик ануса раз похуй Похуй, потому что у полноразмеров вечно похожие графики и это не звучит как-то хуёво и поддаётся экву
К 681 обязательно амбы из велюра/кожзама, 350-550р. Дефолт амбы кал полный, даже не пробуй. Итого около 2к за всё. Такстары изначально готовы, но это уже 3.5к или чуть больше. 681 брать с авито у Ольги. Такстары в оф. магазе на али с экспресс доставкой. Соплю JCALLY JM12 за 500р тоже возьми. 681 без эква заебись, такстарам не помешает экв на винду. Ну и открытые/закрытые сам думай.