Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1006 349 280
Наушникотред #72 /hps/ Аноним 02/06/26 Втр 14:30:03 7755376 1
5688795657.jpeg 313Кб, 1500x1500
1500x1500
TANCHJIM Origin[...].jpg 162Кб, 1500x1500
1500x1500
IOAudio Cielo.jpg 108Кб, 1200x1200
1200x1200
moondropkadenz.jpg 147Кб, 1000x1000
1000x1000
Гайды по выбору наушников (в бесконечной доработке):
Полноразмерные: https://pastebin.com/rDnuzPuw
Внутриканальные: https://pastebin.com/cgyRM2Gx
TWS: https://pastebin.com/2ckzkgRJ
ЦАП/Усилитель: https://pastebin.com/CASBDunz

Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши
1. Сколько готов потратить
2. Источник звука (куда будешь втыкать)
3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд;
если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала)
4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки

Обзоры и рекомендации:
https://rtings.com/headphones/reviews/best - более-менее можно доверять оценке Neutral sound и Isolation касательно шумодава. Подборки проплачены или субъективны.
https://www.soundguys.com - в обзорах есть график АЧХ на B&K 5128, таргетная кривая, которой можно доверять. Оценки обзорщиков могут быть проплачены или субъективны.
https://crinacle.com - по вопросам выбора затычек лучше справляться именно здесь и на его Ютуб канале. Крин открыл свой магазин и пиарит там всё подряд. Старые обзоры на ютубе худо-бедно актуальны
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?forums/headphone-reviews-and-discussions.58/
https://diyaudioheaven.wordpress.com
https://reference-audio-analyzer.pro

https://www.dropbox.com/s/ke1urtaqi3j0jvj/1.pdf - тухлый гайд
https://canpicker.com - тухлый рекоменд лист

Коррекция АЧХ:
Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это
https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню
https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата.
https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших.
https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей)
https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace
https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN)
https://www.realab.com/ - замеры на B&K 5128
https://120.78.139.213/ - еле живой сайт woodenears с измерениями на 4128 и 5128

Эквалайзеры, софт и инструменты:
https://docs.google.com/document/d/184bgND1i1ogQL4IRh6kKVa5EqsINqoKU9KvrgCLI80Q/

База знаний:
https://docs.google.com/document/d/1vIZIWzIK7Knyzgz8Jy2ONoO3788fQ0hTuQstTut6Raw/ - подборка статей от самых простых до научных

Шапка для перекатов
https://docs.google.com/document/d/1f8JQO_-AGcUSYoIx86nrH8ani7jrWXRSO2BAAvxRYrc/

Предыдущий: >>7740162 (OP)
Аноним 02/06/26 Втр 14:40:54 7755390 2
image.png 8521Кб, 4032x1920
4032x1920
База треда
Аноним 02/06/26 Втр 14:45:18 7755396 3
>>7755376 (OP)
Опять вся шапка у аниме-помоях, пиздец.
Аноним 02/06/26 Втр 14:59:03 7755407 4
Ух бляяяяя, заказал на последние деньги Fiio K17 к Fiio FT7 и Meze Advar. Через месяц приедет, буду слушать мясо на костях. Наверное
Аноним 02/06/26 Втр 15:12:10 7755416 5
>>7755407
> meze advar
Ах ты пидор! Хороший, типа Фредди Меркьюри, но пидор.
Я тебе завидую немного.
Сам бы хотел такие, но вслепую 70 косарей в моник кидать такое.
С Alba, что ли, начать...
Аноним 02/06/26 Втр 15:16:44 7755422 6
>>7755416
А чо пидор-то сразу? Злые вы
Аноним 02/06/26 Втр 15:21:29 7755425 7
Одеваю свои IMR Semper, вставляю в FIIo M23, включаю PHONK BASS BOOSTED COLLECTION в 128 кб/с и готовлюсь кекать с тредикса
Аноним 02/06/26 Втр 15:33:02 7755431 8
>>7755407
Надо было К19 брать. FT7 хороши, сам сижу с ними, а затычки после них не сможешь слушать.
Аноним 02/06/26 Втр 15:39:38 7755433 9
Аноним 02/06/26 Втр 15:47:31 7755437 10
>>7755422
Он с пикабу
>>7755376 (OP)
У тебя аниметянучки закончились? Или вместо того анона теперь эти треды катает поедатель бурятского кала?
Аноним 02/06/26 Втр 15:52:53 7755441 11
image.png 486Кб, 698x617
698x617
>>7755431
Отдавать больше чем 200-300$ за китайские цапы и усилки вообще смысла не вижу.
С бюджетами под килобакс хз чем надо руководствоваться чтобы не брать аппаратуру от производителей вроде Schiit/RME/Lake People/Vioelectric.
Аноним 02/06/26 Втр 16:14:48 7755454 12
>>7755441
>брать аппаратуру от производителей вроде Schiit/RME/Lake People/Vioelectric
Нахуя, а главное - зачем? Делают всё равно в Китае, только шильдики разные лепят. А долбоёбы потом мясо на костях ищут, ещё и звук по шильдику оценивают
Аноним 02/06/26 Втр 16:20:40 7755462 13
>>7755454
Это как раз-таки мейд ин жормани и ю эс эй.
>Нахуя, а главное - зачем?
Чтобы купить качественную аппаратуру и надолго.
Если нужно купить красивые замеры и прочих попугаев - то есть смсл и попинги которые уже замеряются идеально и имеют громадный запас мощностей уже за 200-300$
Аноним 02/06/26 Втр 16:43:39 7755487 14
>>7755462
>Если нужно купить красивые замеры и прочих попугаев - то есть смсл и попинги которые уже замеряются идеально и имеют громадный запас мощностей уже за 200-300$
А зачем покупать тогда что-то другое?
Аноним 02/06/26 Втр 16:47:43 7755489 15
Приехали Кринжеар Референс.
Действительно, могу из коробки слушать.
Аноним 02/06/26 Втр 16:59:40 7755504 16
787898956546.webp 223Кб, 1080x1440
1080x1440
>>7755437
>аниметянучки закончились?
Не понял.
>вместо того анона
Какого анона?
>>7755396
Терпи, сынок
Аноним 02/06/26 Втр 17:11:05 7755512 17
>>7755487
Ну как бы тебе сказать... Потому что хочется и есть возможность обладать классными и надежными устройствами? Сам доволен, быдло боится, аудиофилы уважают.
Аноним 02/06/26 Втр 17:26:41 7755523 18
>>7755441
Хз, в обзорах его хвалили, да и бюджет не килобакс, а 600, на озоне брал, там распродажа сейчас. Из твоей аппаратуры всё дороже, а более бюджетный щиит с 2022 только с рук продаётся вообще
Аноним 02/06/26 Втр 17:51:29 7755533 19
>>7755504
>Терпи, сынок
Так это ты всю жизнь терпишь без женского внимания, лолка, поди и сисик настоящий никогда в руке не держал, ахахах. Только и остаётся, что на несуразные гиперболизированные образы из чьей-то больной компенсирующей фантазии наяривать. Ну или на пиздоглазых кривозубых богинь с пиздой поперёк и тоннами макияжа и фильтров с масками, чтобы выглядеть хоть немного привлекательно, кек. Даже не знаю, что хуже, хотя оба варианты говорят о том, что у тебя банально беды с башкой.
Жаль тебя немного даже)
Аноним 02/06/26 Втр 18:02:29 7755543 20
mmi5YAri3HDp3lB[...].jpg 812Кб, 1280x1920
1280x1920
>>7755533
Нормально тебя разьебало. Почему тебя так карежит? Это же просто фото на перекате, в чем смысл так подрываться.
Аноним 02/06/26 Втр 18:07:13 7755545 21
>>7755543
>пик
Лол, ебать она всратая.
Солнце, лишь бы твой дешёвый аутотренинг работал, и ты не удалил себя с сервера гта рп к 27 :)
Аноним 02/06/26 Втр 18:14:17 7755550 22
Q2KYX1Djk3CyMAV[...].JPG 2046Кб, 1790x2238
1790x2238
>>7755545
Ага, всратулька-пумпулька 🫶🏼. Все с тобой понятно, маленький. Бывай.
Аноним 02/06/26 Втр 18:18:23 7755552 23
>>7755550
> мам, мам, смотри, я аниме! То есть я ещё философ и ценник! Очень глубокий (deep throat)! А вы все просто не понимаете мою тонкую натуру, быдло!
> в смысле, в этом месяце мне бабка пенсию свою не отдаст? (
Аноним 02/06/26 Втр 18:20:42 7755557 24
OFBTworwstr2Oz-[...].JPG 2774Кб, 2048x2094
2048x2094
>>7755552
Хватит меня смешить 🤣
Аноним 02/06/26 Втр 18:41:05 7755569 25
HISrWE4bkAA5lnV.png 21Кб, 800x1000
800x1000
>>7755523
> в обзорах
Ну какбе смотри какое дело: Китайская электроника строится на модели постоянного потребления, пропагандируемого говорящими головами нахваливающими бесплатные семплы. Скажем посмотрел такого "обзорщика", прогрелся и купил условный К17. При этом есть куда более дешевые девайсы с такими же статами, но ты любишь себя и поэтому решил сделать себе подарок и подарить что-нибудь эдакое что покруче, в этот момент уже подключается самолюбие. А через год вышел К17 Про, потом К17 МАХ. Обзорщик обозревает новую версию и конечно же отмечает насколько она лучше. И в этот момент это уже личное уязвление и новый прогрев.
Поэтому я и писал про 200-300$ девайсы, они уже технически околоидеальны по замерам и ты не играешь в игру с раздутием самомнения.
А западные бренды существуют по большей части вне этой ловушки постоянных улучшательных прогревов в принципе, прошлые ревизии могут уважаться больше новых. Поэтому более дорогая покупка западного бренда в долгой перспективе окажется гораздо дешевле китайских убивцев рынка в моменте, в свое время прошел этот путь с иемками. Ну либо купить условный К17 и сразу ливнуть из аудио как хобби, это тоже вариант. Но хватит и кз даунов с эквом если хочешь замаксить прайс/перформанс.
Аноним 02/06/26 Втр 19:07:17 7755602 26
>>7755512
>Потому что хочется и есть возможность обладать классными
ок
>и надежными
А топинги и смсл ненадежные чтоли?
>Поэтому более дорогая покупка западного бренда в долгой перспективе окажется гораздо дешевле китайских убивцев рынка в моменте
Не понял логику. Вот ты купил топинг - убийцу рынка в моменте, тебя устраивает. На что там дальше-то прогреваться? Зачем тебе новый убийца рынка, если твой прошлый убийца и так выполняет поставленные задачи? получается всё то же самое, что и с западными брендами, только изначально дешевле
Аноним 02/06/26 Втр 19:13:51 7755605 27
>>7755533
>>7755545
>>7755552
Какой-то ты дурной. Чел взял на себя ответственность перекатить тред, а ты доебался до аниме и потом какие-то диагнозы начал ставить. Ты откуда такой вылез?
Аноним 02/06/26 Втр 19:16:32 7755608 28
Аноним 02/06/26 Втр 19:21:41 7755613 29
>>7755602
>ненадежные
Есть относттельно богатая история умираний забирая наушники с собой.
>Не понял логику
Перечитай еще раз. Тлдр: если ты купил китай исходя из чего-либо кроме сухих цифр то это вероятнее всего ГГ.
Аноним 02/06/26 Втр 19:24:24 7755616 30
Тред неделю в бамплимите висел и никто не катил, наконец катнули и вахтер как по часам порвался, арю
Аноним 02/06/26 Втр 19:27:25 7755620 31
>>7755613
>Есть относттельно богатая история
Ты про попинг?
Это затронуло буквально несколько моделей выпущенных в одно время, и всем предлагали бесплатную замену на исправленную ревизию. С тех пор у них никаких проблем
Аноним 02/06/26 Втр 19:34:37 7755623 32
HyperX Cloud Al[...].png 894Кб, 923x1200
923x1200
Phosgore - Club[...].mp4 4733Кб, 640x360, 00:03:57
640x360
>>7755376 (OP)
Пользуюсь пикрилом(старая версия HyperX Cloud Alpha) каждый день с 2017 года, менять не хочу - тупо не на что. Что менял: амбушюры(в родных уши сильно потеют), провод(джек поломал, когда из-за ноута вставал) и изголовья(возраст взял своё, пластик разложился и треснул). Да, я очень люблю басы, которые ебашат со скоростью и напором отбойного молотка.
Аноним 02/06/26 Втр 20:00:02 7755643 33
>>7755376 (OP)
Чем лост манор лучше оригинального оригинала?
Аноним 02/06/26 Втр 21:03:25 7755678 34
не слежу за наушниками, но вот они мне понадобились.
смотрю в эту сторону
Беспроводные/проводные наушники Fiero Rave черный 2023
https://www.youtube.com/watch?v=dzRQ7hPHW8k

там шумодав после подключения провода, умерает. шумодав за такую цену для галочки.

нужны именно Беспроводные/проводные.

есть ли за такую же цену или лучше? бюджет 3К где-то. с меня как всегда.
Аноним 02/06/26 Втр 21:29:16 7755692 35
>>7755623
Я тоже пользовался целых 2 года, потом у меня правое ухо отъебнуло.
Аноним 02/06/26 Втр 21:55:52 7755717 36
>>7755643
>Корпуса украшены лазерной гравировкой с портретными и гербовыми мотивами, а при изменении угла освещения проявляется текстура, напоминающая огранку алмаза. Каждая пара уникальна и создаёт ощущение коллекционного изделия, где визуальная эстетика дополняет точную акустику.
Аноним 02/06/26 Втр 22:05:15 7755731 37
1780427114513.jpg 175Кб, 1791x900
1791x900
>>7755678
Фиеро ноуней залупа без замеров. Как правило это означает хуйню

За 3.5к можно взять commo one 2.0, вроде бы неплохое, даже более менее прилично. Правда только белые за эту цену
https://ozon.ru/t/BYQq4qY

Из альтернатив разве что hitune max 5c с пресетом джаз, но они ощутимо кривее по звуку
Аноним 02/06/26 Втр 22:10:21 7755736 38
>>7755422
Да я ж в хорошем смысле...
Аноним 03/06/26 Срд 03:02:37 7755867 39
123
Аноним 03/06/26 Срд 03:04:27 7755869 40
1780445067512.jpg 14Кб, 334x450
334x450
Аноним 03/06/26 Срд 04:33:18 7755877 41
Аноны, где купить Buds fe 2023? С алика будут ехать месяц, долго.
Аноним 03/06/26 Срд 07:05:12 7755897 42
>>7755877
С алика сейчас гораздо быстрее поссылки приходят. У меня из 7 посылок 6 пришли за две недели. А я блядь на Сахалине живу, а посылки из Китая сначала в Москву идут.
Аноним 03/06/26 Срд 07:08:48 7755900 43
IMG202606021722[...].jpg 5311Кб, 3072x4096
3072x4096
Узнал себя?
Аноним 03/06/26 Срд 07:14:47 7755903 44
>>7755900
О бля, если наголо обрить и кепку убрать, то это буду я.
расскажите этому долбоебу, как правильно носить наушники
Аноним 03/06/26 Срд 07:20:05 7755904 45
Аноним 03/06/26 Срд 07:46:53 7755910 46
>>7755900
Ору. Ассорти из говна: рюкзакодебил, куказет за три копейки, неправильная посадка китаекала, дегенерат скуфодаун совкопитек. Каждый раз когда вижу fellow иемодебила - почти всегда у скуфов проблемы с посадкой, а зумерки как правило правильно носят. Они же наверняка видели как правильно носить, в чём тогда проблема? Или им так как раз?
Алсо в большинстве случаев люди ходят с куказетами. Народный бренд.
Аноним 03/06/26 Срд 07:48:25 7755911 47
>>7755692
Ну хз, у меня они до сих пор играют. А я ими не только дома пользуюсь, ещё и гулять в них хожу(только летом). У тебя видимо паль была.
Аноним 03/06/26 Срд 07:51:57 7755914 48
>>7755904
За ушами же, по кабелю видно.
Аноним 03/06/26 Срд 08:08:07 7755917 49
>>7755900
Если так носить, то там же герметичности не будет. Разве нет? То есть у него весь бас к хуям утекает и не только бас.
Аноним 03/06/26 Срд 09:08:53 7755930 50
>>7755914
Ну ладно. У меня на самсунгах заушины нет, попробовал носить по-иемному – не очень удобно, вернулся к обычной посадке.
Ну и плюс L/R каналы я могу свапнуть только на компе через APO, на айфончике такой опции нет. Поэтому я забил в итоге.
Аноним 03/06/26 Срд 09:24:10 7755936 51
>>7755917
Зачем ему бас? Ему главное услышать про белого лебедя на пруду или успенскую которая в кабриолет садится.
Аноним 03/06/26 Срд 10:39:03 7755967 52
>>7755623
сани ульты возьми хули, наверняка дешевле, басики уверен получше поживее, сцена +- норм.
а вообще я не понимаю нахуй ГООЙмеры-гоймиксы берут закрытый кал, это буквально юзлес хуйня из за позиционки, даже в тихих открытых будет куда понятнее источник звука
Аноним 03/06/26 Срд 11:24:48 7756010 53
Screenshot20260[...].jpg 422Кб, 1080x2340
1080x2340
>>7755897
Там продавцы какие то мутные, в самом популярном предложении на эти наушники 6 отзывов всего, и название отображается "совместимость с наушниками galaxy buds fe", что это значит?
Аноним 03/06/26 Срд 11:36:49 7756022 54
>>7755569
Конкретно к К17 в этом году выходит новая версия, но там вместо православного АКМ чипа устаревшее R2R говно для маркетолухов и зачем-то две доски по боками прибиты, нахуя оно надо
>Ну либо купить условный К17 и сразу ливнуть из аудио
Так и планировал по сути, разве что может быть на авито половить ламповый усилок от щиит, но хз пока. В конце концов, К17 продать можно, учитывая, что про него из всех утюгов в аудио кругах говорили, покупатели найдутся
Аноним 03/06/26 Срд 13:00:48 7756079 55
optimize.jpg 34Кб, 537x537
537x537
Что анон думает за Fiio JT7 ?
Стоит брать?Есть какие-нибудь подводные камни?
Аноним 03/06/26 Срд 13:09:09 7756087 56
2.jpg 1175Кб, 1920x2560
1920x2560
1.jpg 418Кб, 1920x2560
1920x2560
Ну что ж?
Первые впечатления: три клэрион - полная хуйня, я не представляю, в каких ушах они бы могли сидеть комфортно. Утечки звука с любыми размерами, ультра всратая конструкция, оно даже в ухе просто ощущается как говно. И ведь в прошлом или позапрошлом треде какой-то анон писал примерно то же самое. Предлагаю это, нахуй, прописать в факе. -10/10.
Кбеары 07 - базовейшая база, ит'с рили ит. Никаких вопросов к амбушюрам, за свои 350р/набор - это подарок богов. После КЗ Старлайнов ничего не утекает, удобно, плотно фиксируется, гнусмасы зазвучали на ещё +5000р. Базарю, попробуй, ещё захочеш.
Упомянутые старлайны - просто норм, если нет кбеаров. Но оно стоит того, чтобы заказать последние.
Пенки (не на фото) - забавно, но непрактично, недолговечно, специфично по звуку и в целом идёт нахуй, даже за 100р/пара.
Аноним 03/06/26 Срд 13:21:38 7756093 57
>>7755930
Не-не, обычные наушники так да, носить неудобно. А вот которые изначально идут с кабелем с заушинами обычно же имеют, ну, относительно анатомичную форму под ушные раковины.
Аноним 03/06/26 Срд 13:22:48 7756095 58
>>7756010
Это значит что ты пидор что это 99 процентов паль.
Аноним 03/06/26 Срд 13:29:01 7756099 59
>>7756087
Не пробовал клэрионы, но 7 педведи да, приятные, в отличие от 8.
Почему вы тут, кстати, насадки называете амбушюрами?
Аноним 03/06/26 Срд 13:44:39 7756104 60
>>7756099
>Не пробовал
И не надо, потрать 350р на пиво лучше.
Насадка - это хуйня для блендера с миксером или для дилдака механизированного. А для наушников есть специализированный термин.
Аноним 03/06/26 Срд 13:56:44 7756108 61
>>7755967
ты видимо сам не тестил в том же кс. а я тестил hyperx cloud 2 и shp9500. так вот cloud ебет shp в хвост и в гриву по точности позиционирования звука в кс. shp короче звуки да широко звучат, реалистично, но совсем не там где надо.
Аноним 03/06/26 Срд 14:01:38 7756112 62
>>7756104
Хули ты все умничаешь, сука ты че, пидор?
Ну я как-то больше привык к тому, что амбушюры это именно что на полноразмерах. То, что обхватывает, а не то, что вставляется, ну ты понел...
Аноним 03/06/26 Срд 14:21:21 7756132 63
>>7756112
Но правда в итоге остаётся той же: ты пидари то, и другое зовётся амбушюрами.
А ты зовёшься пидаром, да-да.
Аноним 03/06/26 Срд 14:23:40 7756135 64
>>7755731
спасибо анончик, там рядом голубенько серенькие за 4К. заказал.
Аноним 03/06/26 Срд 14:27:33 7756137 65
>>7755910
> рюкзакодебил
ну пачиму? я всегда хожу с рюкзаком, удобно, можно минимум худи туда схоронить, если жарко.
Аноним 03/06/26 Срд 14:40:11 7756145 66
>>7756132
Ну да и похуйа ты пидор кста. Гугел базарит, что насадки да, тоже могут зваться амбушюрами, так что похуй плюс поебать и ты пидор.
Аноним 03/06/26 Срд 15:10:08 7756168 67
Какой-то пидорский тред у вас тут
Аноним 03/06/26 Срд 15:13:48 7756169 68
>>7756168
Это потому что ты с нами, пидар.
Аноним 03/06/26 Срд 15:14:04 7756171 69
>>7756168
Ты в треде, где мужчины засовывают в свои отверстия разные предметы, так что ничего удивительного.
Аноним 03/06/26 Срд 15:22:37 7756178 70
>>7756171
А вывод какой: иемки – для пидоров, полноразмерные – для нормальных мужиков.
Аноним 03/06/26 Срд 15:23:44 7756179 71
Как же НЕ01 хочется, чтобы бас-бустед фонк в 128 кб/с слушать...
Аноним 03/06/26 Срд 15:44:49 7756196 72
>>7756108
дополню. потестил еще shp в кс. горизонтально позиционка хорошая, вопросов нет. проблема именно в вертикальном, то есть верх низ, выше - ниже
Аноним 03/06/26 Срд 15:54:39 7756201 73
>>7755911
Не паль, покупал в 2019 за 8к в дноэсе, просто не повезло скорее. К звучанию вопросов не было, к качеству только в проводах. Ну и микро там тихий очень
Аноним 03/06/26 Срд 16:40:35 7756227 74
dt2502501.jpg 96Кб, 1000x1000
1000x1000
Sennheiser HD 2[...].jpg 48Кб, 667x600
667x600
aiaiaitma2djpre[...].jpg 90Кб, 1920x1080
1920x1080
beyerdynamicdt9[...].png 1731Кб, 2000x2000
2000x2000
>>7755376 (OP)
Напоминаю базу

ровное ачх, чистый детализированный звук - Beyerdynamics DT250 250 Ohm

сведение треков, диджейские - Sennheiser HD 25 Plus, AIAIAI TMA-2 DJ Preset (подкручены частоты, чтобы не утомлять слух при большой громкости)
народная модель - Beyerdynamics 770 Pro / 990 Pro, остерегайтесь подделок

Чем больше динамик, тем лучше звук, соответственно любая затычка в ухо это для фанатов к-попа и для занятий в спортзале
Аноним 03/06/26 Срд 16:58:42 7756235 75
>>7756227
>Чем больше динамик, тем лучше звук
Тогда лучше ухо к колонке сразу прикладывать и врубать хардбасс на полную
Аноним 03/06/26 Срд 17:13:44 7756246 76
>>7756227
>Чем больше динамик, тем лучше звук
Так а что ты тогда мелочь всякую запостил, а не здоровенные планары?
Аноним 03/06/26 Срд 17:18:22 7756251 77
>>7756246
Чел, планары - это прогрев гоев
Аноним 03/06/26 Срд 17:18:25 7756252 78
>>7755910
Тоже заметил что в основном люди берут КаЗюльки. Точнее если говорить о проводных, у большенситва БП помои. Сегодня кстати видел жирнющую свиноматку которая носила твски задом наперёд (или верх дном, ну ты понял), правда они по форме были как иемки.
Аноним 03/06/26 Срд 17:25:51 7756257 79
>>7756137
Ему в тиктоке сказали что это кринж, ну такое и вообще антивайб
Аноним 03/06/26 Срд 17:39:30 7756270 80
751741.jpg 35Кб, 581x393
581x393
>>7755967
Неграмотного спросить забыл.
Аноним 03/06/26 Срд 17:42:43 7756273 81
>>7756227
kz zs10 pro выдавали звук лучше чем superlux hd668b, хотя разница в размерах динамиков ебанутая
Аноним 03/06/26 Срд 17:45:21 7756275 82
>>7756257
По этому если нормальные мэны ходят с пакетиком или шоппером
Аноним 03/06/26 Срд 18:01:46 7756292 83
изображение.png 287Кб, 450x450
450x450
>>7756275
нормальные мэны ходят исключительно с сумками от Hermès
Аноним 03/06/26 Срд 18:18:43 7756314 84
>>7756273
>kz zs10 pro
>superlux hd668b
Кхэм, выкинь эту чушь из головы, китайский ноунейм никто всерьез не оценивает, сидят удобно и то ладно
Аноним 03/06/26 Срд 18:35:27 7756335 85
>>7756251
Дело не в самой планарности, а в размере. Это самые большие излучатели на рынке, даже учитывая эффективную площадь. Ты не найдёшь таких здоровенных динам, либо это что-то совсем редкое. При этом лопухов-планаров полно.
>Чем больше динамик, тем лучше звук
Короче ты даже под своё неверное утверждение неправильные наушники привёл, настолько ты не шаришь, увы.
Аноним 03/06/26 Срд 18:39:20 7756342 86
>>7756079
Планарный отъебывающий кал весом с кирпич
Правильный вопрос - есть ли хоть какие-то плюсы
Аноним 03/06/26 Срд 18:50:25 7756352 87
>>7756314
что ты делаешь в наушникотреде, если это для тебя ноунейм
Аноним 03/06/26 Срд 19:18:07 7756381 88
20260603044232([...].jpg 271Кб, 1200x1600
1200x1600
эндгейм
Аноним 03/06/26 Срд 19:20:56 7756386 89
>>7756381
Что за вялые хуи висят?
Аноним 03/06/26 Срд 19:32:27 7756391 90
Маршалы лучшие наушники
Аноним 03/06/26 Срд 19:32:31 7756392 91
>>7756079
Jt1 бери, тупо лучшие
Аноним 03/06/26 Срд 19:51:33 7756406 92
image.png 68Кб, 427x395
427x395
image.png 40Кб, 194x267
194x267
>>7756079
>Есть какие-нибудь подводные камни?
Проблемы с излучателями у тёмной версии, у светлой вроде всё нормально.
Ну и в целом качество материалов говно. Вот эта вот пластиковая вставка, сделанная именно таким образом, она с очень большой вероятностью наебнётся. Это как у блютус полноразмеров и такая конструкция прям очень хуёвая.
Короче не сейфовый вариантик.
Аноним 03/06/26 Срд 21:00:11 7756469 93
1.jpg 270Кб, 1177x2560
1177x2560
2.jpg 278Кб, 1177x2560
1177x2560
Kek.jpg 137Кб, 1177x2560
1177x2560
Заспидранил конфу Гудкова, ахахах. Жесть он обидчивый и закомплексованный, конечно.
Аноним 03/06/26 Срд 21:14:50 7756477 94
Аноним 03/06/26 Срд 21:23:48 7756482 95
>>7756477
Хз, анончик вчера или позавчера скинул на почту конфу мне (прости, анон :3), там так-то чатиков много больших и важных.
Но, как и в любой нормисной конфе, админ оказался слаб на передок, кек.
Аноним 03/06/26 Срд 22:11:09 7756503 96
>>7756352
Выдал базу, пошел дальше, я мельком глянул и ужаснулся, люди вообще не разбираются в звуке, советуют какую-то откровенную хуйню, в шапке тьма какая-то, а цель покупки наушников - играть в игрульки. Вдруг кто-то зайдет сюда в поисках рекомендаций, заметит мой пост, пока ему не успели накидать китайского барахла для гейминга. Я так понимаю местные обитатели других целей и не преследуют, в смежных тредах тоже один китай, сяоми топ за свои деньги... Тред должен быть про наушники, а не про наушники для гейминга, надеюсь понятно обьяснил.
Аноним 03/06/26 Срд 22:12:09 7756504 97
1780513929053.png 625Кб, 800x1070
800x1070
Аноним 03/06/26 Срд 22:26:59 7756514 98
Какой цап вешать на смартфон?
Не очень дорогой до 5к
Аноним 03/06/26 Срд 22:56:48 7756534 99
Двач, какие сейчас есть альтернативы sennheiser hd600 и если есть, то насколько лучше?
Аноним 03/06/26 Срд 23:03:28 7756538 100
Аноним 03/06/26 Срд 23:09:31 7756540 101
>>7756482
Чет вшепат с этого секрета Полишинеля, думал там реально какое-то тайное ламповое коммунити, а это самая большая калфа замерюсиков рунета оказалась.
Аноним 03/06/26 Срд 23:11:25 7756541 102
>>7756534
Хуеро Мутн, такой же кальчик.
Аноним 03/06/26 Срд 23:11:42 7756542 103
>>7756079
Хорошо,отговорили.Что скажите за FIIO JT3 ?Они как?
>>7756392
FIIO JT1 есть.Хочется чего-то получше.
Аноним 03/06/26 Срд 23:17:15 7756544 104
>>7756542
Лучше не найдёшь, брат, это самый лучший звук на данный момент.
Аноним 03/06/26 Срд 23:29:03 7756554 105
>>7756542
>Хочется чего-то получше
Эквалайзером пользуешься? Тебе нужно купить новые амбушюры для жт1 и потом довести наушники до ума.
Аноним 03/06/26 Срд 23:29:14 7756555 106
Аноним 03/06/26 Срд 23:41:20 7756562 107
>>7756555
Fiio ja11 лучше. Как по контролю качества, так и по возможностям. Да, заплатишь чуть больше, но не придётся через полгода новый покупать и ждать опять эту хуйню из китая
Аноним 03/06/26 Срд 23:50:20 7756568 108
>>7756554
Нет.Что за амбушуры?Я себе балансный кабель на них купил.Звук лучше стал.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:24:06 7756577 109
Существуют ли адаптивные эквалайзеры? Вот например есть какие-то безбасовые наушники, им подкручиваешь бас, разумеется с общим гейном в минус и они на маленькой громкости играют басово. Но захотелось тебе вдруг погромче, ты подкрутил и эквалайзер сам гейн приподнял, а басы поджал. И ты тупо регулировкой громкости выбираешь, надо тебе чтобы играли харман, или чтобы играли громко.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:34:37 7756583 110
>>7756562
> Fiio ja11 лучше. Как по контролю качества,
Свистки фиио славятся стабильно рандомными отъебами
Аноним 04/06/26 Чтв 01:04:18 7756593 111
>>7756562
> Fiio ja11 лучше. Как по контролю качества,

Особенно контроль качества оценили те, что первые партии заказывал. Спасибо хоть, что потом прошивкой пофиксили, которую надо через сервисный софт на пека устанавливать.
Аноним 04/06/26 Чтв 06:58:56 7756640 112
>>7756540
От того ещё комичнее – админ самого крупного комьюнити сагрился на комментарий о его прыщах.
Аноним 04/06/26 Чтв 07:15:38 7756643 113
>>7756469
Тоже скобкодрочеры) класс) думал я один такой) даун))))))
Аноним 04/06/26 Чтв 07:56:57 7756653 114
Аноним 04/06/26 Чтв 09:50:16 7756694 115
>>7756577
>И ты тупо регулировкой громкости выбираешь
Разве в большинстве эквалайзеров нельзя выбирать пресет/выключать его двумя щелчками?
Но более нормальным способ - взять цапоусилитель мощнее, чтобы громкости хватало даже с эквом.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:41:42 7756743 116
>>7756577
Нет, не существует такого
>>7756694
Он хочет плавающий в зависимости от громкости бас, цап эту проблему не решит
Аноним 04/06/26 Чтв 12:12:42 7756812 117
Хули у вас гайды сто лет не обновлялись?
Аноним 04/06/26 Чтв 12:33:23 7756838 118
image.png 3Кб, 488x47
488x47
image.png 454Кб, 1080x527
1080x527
>>7756812
29 дней шапку не обновляли пиздец тревога
Аноним 04/06/26 Чтв 13:26:39 7756904 119
>>7756838
Какая шапка, шиз? Я про гайды. Там древние наушники.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:31:54 7756910 120
>>7756904
О, опять этот дебил пришёл трястись.
И так каждые пару недель.
Ору просто)
Аноним 04/06/26 Чтв 13:38:29 7756919 121
Что скажете про Xiaomi Redmi Buds 6?
Аноним 04/06/26 Чтв 13:52:56 7756937 122
neuroslop.jpg 431Кб, 1408x768
1408x768
>>7756904
Предлагай что добавить и убрать, посмотрим.
>>7756577
Компрессор что ли? Это в сторону звуковых процессоров надо смотреть, либо обмазываться плагинами и софтом на ПК.
>>7756504
@artmonkey
Замени героя этой ситуации на красивую аниметяночку
Аноним 04/06/26 Чтв 14:07:02 7756953 123
>>7756937
Ой, это что, что-то похожее на M50X на шее нейротянки?
Аноним 04/06/26 Чтв 14:43:20 7756986 124
image.png 4095Кб, 2000x1667
2000x1667
STAX x9000.jpg 747Кб, 2193x3096
2193x3096
>>7756953
Не, тебе показалось.
Аноним 04/06/26 Чтв 16:54:41 7757123 125
Аноним 04/06/26 Чтв 17:09:34 7757135 126
Аноним 04/06/26 Чтв 17:39:20 7757155 127
Можете посоветовать какие-нибудь полноразмерные твс наушники?
Аноним 04/06/26 Чтв 19:25:20 7757234 128
>>7756503
да хуй знает что там за база. слушал 770 pro, 990 pro, fiio ft1. в dr.head. откровения не произошло, просто хороший звук.
у меня ожиданий было я ебал, это ж ебать легенды. а я то сижу в superlux hd330 pro и жизни не видел получается
Аноним 04/06/26 Чтв 20:23:28 7757282 129
image.png 166Кб, 1548x599
1548x599
image.png 159Кб, 1553x533
1553x533
image.png 141Кб, 1543x534
1543x534
image.png 150Кб, 1556x623
1556x623
Короче хорошие ием должны делать что-то такое, как на скринах. Но всё зависит от вашего слуха. Я слышу до 17500. Если вы совсем глухая тетеря, то для вас это уже неактуально.
Частота 16970(считай 17000). JM1 предлагает нам 58 дб под неё, то есть вполне всё слышно.
Найсхеки дают нам под неё целых 61 дб. Отлично!
Симготы ев100п дают почти 55 дб. Неплохо.
Мундроп метеоры за 500 баксов дают 43 дб. Это позор бля.
Лешуеры с12 тащат эту суку ачх до самого конца. Поразительный результат! На 17000 у них 56,5 дб.
Короче логику вы поняли. Не соглашайтесь на меньшее.
Метеоры кста - это уровень гк кунтенов за 600 рублей по всем параметрам. Это позор

Аноним 04/06/26 Чтв 20:39:11 7757297 130
>>7757282
А что по самсунгам?
Аноним 04/06/26 Чтв 20:41:35 7757299 131
image.png 165Кб, 1552x523
1552x523
>>7757282
Всё, что ниже 50 дб в этом тесте - это неудовлетворительно. Самсунги ходят по краю например, но справляются.
Новые референсы от жирного кринакла нихуя не могут.
Оркестра лайт не тащит.
Кз едх про тащат спокойно и вообще тащат всю ачх
Аноним 04/06/26 Чтв 20:55:50 7757319 132
метеорговно.PNG 225Кб, 1393x686
1393x686
>>7757282
Да. Пичек в верхних ВЧ должен быть. А мундроп метеор глухое калище. Задрот который на них прогрелся тот еще уебан долбоебище мухахахаха..........какой же он дебилоид! ахахааааххххв.......он глухой тетеря! мундроп метеор такое говно!
Аноним 04/06/26 Чтв 21:10:18 7757331 133
>>7757297
ебать сусунгам, иди найди оригу. пошел нахуй. в днсик ступай соси хуец, чтоб оригу дали, как местному долбоебу.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:15:40 7757334 134
>>7757331
Оригов навалом у любых крупных магазов
Шанс нарваться на паль ну +- такой же как и на брак.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:15:53 7757335 135
Соситехуй.PNG 1181Кб, 847x513
847x513
Аноним 04/06/26 Чтв 21:20:21 7757338 136
>>7757334
>Шанс нарваться на паль ну +- такой же как и на брак.
что могут противопоставить сусунги кз даунам хуйченок. обсосись....за 250 рябчиков ты ебешь в рот мир всех иемок с пеком.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:23:26 7757342 137
>>7757335
Заказал бы эту хуйню, если бы не вероятность брака процентов 50
Аноним 04/06/26 Чтв 21:24:50 7757343 138
>>7757338
>что могут противопоставить сусунги кз даунам хуйченок.
Замеры на 5128
Удобная посадка
Нормальный кабель не из говна
Нормальный внешний вид, с которым ты не выглядишь как дебил
Аноним 04/06/26 Чтв 21:30:20 7757349 139
>>7757342
>Заказал бы эту хуйню, если бы не вероятность брака процентов 50
бля, ты не понял? форсят брак потому что заказало овердохуя челиков. КЗшки мегапопулярные. У меня все заебись, костники ебашат, голографичность звука как сказал кабан с ихбт обзора , а этот хуйило дохуя иемок переслушал, он если говно обычно поносит. А тут правду глаголит пидарас. Не поскупись прогрейся желебоба...
Аноним 04/06/26 Чтв 21:32:39 7757351 140
>>7757343
>Замеры на 5128
ищи сосунги ориги, соси хуйцы манагерам днса, чтоб из подпола вставили в коробочку оригу. а кз дауны сразу ориги для разумных челиков за 250 рябчиков.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:47:08 7757367 141
>>7757351
>ищи сосунги ориги
магазины завалены ими, у меня 4шт оригов, ни одной пали
Аноним 04/06/26 Чтв 21:51:22 7757371 142
>>7757343
>Замеры на 5128
А толку-то от них по большому счёту? До 5-6к прожал autoeq, потом полкой поднял/опустил ВЧ, вот и вся кеквализация, для этого и 711 хватит. Хорошо конечно, когда замеров много и когда есть 5128, но это не что-то определяющее
Аноним 04/06/26 Чтв 22:08:35 7757385 143
image.png 155Кб, 1555x735
1555x735
>>7757367
Хорошо если так. А то может быть и вот так...
Аноним 04/06/26 Чтв 22:23:12 7757389 144
Недавно в кинотеатр ходил на мортал комбат. Какой же хуёвый там звук был! Любые мои ием или открытые/закрытые полноразмеры выдают звук гораздо пизже
Аноним 04/06/26 Чтв 23:24:28 7757431 145
1780604696389.jpg 160Кб, 735x731
735x731
>>7757389
Так там экранку крутят
Аноним 04/06/26 Чтв 23:35:01 7757437 146
>>7757431
Не знаю, возможно, щас скачаю, посмотрю. DCPRIP на трекерах лежит.
Качество картинки было обычным для кинотеатра. Звук был хуёвым, но именно из-за помещения и вот этого всего.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:47:17 7757457 147
>>7757437
Ладно, дома на этой экранке звук тоже такой себе
Аноним 05/06/26 Птн 00:00:24 7757469 148
>>7757371
Даже если так, в кз не завезли нормальный корпус, материалы и шнур
Но за 300р норм безусловно
Аноним 05/06/26 Птн 00:16:27 7757484 149
Часто слышу как нахваливают спирал доты, а где их покупать то вообще? На маркетплейсах они всегда в каких-то мутных магазинах
Аноним 05/06/26 Птн 00:44:10 7757499 150
изображение.png 661Кб, 1024x723
1024x723
Аноним 05/06/26 Птн 00:51:16 7757505 151
>>7757484
Ну на алишке, не?
Правда, отдавать за насадки два косаря меня жаба душит, если честно.
Аноним 05/06/26 Птн 01:31:29 7757521 152
>>7757505
А за кабеля по 15 кусков рухнумских фантиков отдавать вам не жалко?
Аноним 05/06/26 Птн 02:51:20 7757546 153
>>7757521
Ну ты блядь сравнил кабель, и кусок ебаного силикона.
Аноним 05/06/26 Птн 06:39:45 7757566 154
>>7757546
То что себестоймость у шнурков больше не имеет значение, имеет того что разницу между ними вы услышите если сильно постораетесь. А от куска силикона моментально.
Аноним 05/06/26 Птн 10:08:09 7757671 155
>>7757155
Вопрос актуальный.
Какие есть хорошие полноразмерные тва наушники? Желательно в ценовом диапазоне +-5к. Но если есть что-то дороже, но при этом сильно лучше, тоже можно рассмотреть.
Аноним 05/06/26 Птн 10:31:17 7757697 156
>>7757566
Импукинг, что надев спиралдоты, получишь такой буст, шо просто ебать охуеть, ага...
Аноним 05/06/26 Птн 11:59:28 7757796 157
Screenshot2026-[...].jpg 91Кб, 805x759
805x759
>>7757697
Надел спринг типсы - получил певучесть
Надел зеластек - получил бархатистость
Надел пену - получил басы
Аноним 05/06/26 Птн 12:25:07 7757819 158
image.png 100Кб, 1137x367
1137x367
>>7757484
Не про спиралдоты, а про спинфиты супер ревью рассуждает, но спиралдоты туда же. Это оверпрайс залупа, ничего выдающегося там нет. Посмотреть как разные насадки влияют на звук можешь здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vNziv6_hnVKzkT8qq6FXhrsJM2zQWXkEHycuyFMnv8o/edit?gid=1020035141#gid=1020035141
>>7757505
Абсолютно правильно, эта хуйня столько не стоит. Красная цена любому набору - это 500 рублей, да и то это дохуя.
>>7757521
Нормальные люди провода за 15к не покупают, это чисто даунская тема. Провод покупается только в том случае, если хочется поудобнее или покрасивше.
>>7757671
Смотри модели в шапке + fiio eh13.
Аноним 05/06/26 Птн 13:34:48 7757891 159
Ку аноны
Есть запрос следующего характера, для которого у меня недостаточно экспертизы:
Хочу полноразмерные наушники для компа - играю в игры, слушаю музыку в яндексе, смотрю сериальчики.
Рассматриваю Logitech G Pro X 2 Lightspeed, нравится дизигн + отсутствие шнурка. Вопрос следующего типа: а существенна ли разница для простых смертных без аудиокарт есть шнурок у наушников или нет шнурка?
Короче норм ли уши или есть че получше? Бабки не особо проблема, готов около 30-40 вывалить за кайф
Аноним 05/06/26 Птн 13:41:39 7757894 160
>>7757891
Проводные априори ебут, какие тебе тут нужны рассуждения? А если к ним ещё и ЦАП копеечный прикупить, ух.
Беспровод нужно брать только если тебе пиздец как нужно быть мобильным внутри хаты.
Тогда есть ровно 2 стула: Sennheiser Momentum 4 Wireless и HyperX Cloud 3s Wireless. Всё.
Лохотек сразу нахуй идёт.
Норм проводные начинаются от 1.5-3.5к, указанный выше беспровод от 10к. Выводы сам делай.
Аноним 05/06/26 Птн 13:46:58 7757898 161
image.png 131Кб, 1183x522
1183x522
image.png 836Кб, 750x500
750x500
image.png 352Кб, 1760x633
1760x633
>>7757282
Tin hifi C0. Скоро приедут. Вероятно лучшие наушники, лучше самсунгов. 4-5 фильтров надо, чтобы сделать конфетку, как у самсунга в принципе, но дешевле и меньше риск нарваться на паль. Замеров на них дохуя, расхождений каналов нет, повторяемость отличная. Короче это скрытый вин.
Их сняли с производства вроде(или нет, но Бойцов почему-то написал, что сняли), но на алике они есть. Успевайте.
Аноним 05/06/26 Птн 14:06:29 7757908 162
Аноны посоветуйте универсальную внутреннию звуковуху для компа. creative sound blaster x ae5 plus норм?
Материнка MSI MAG B660 TOMAHAWK WIFI DDR4
Уши сейчас: logitech g pro x проводные
Аноним 05/06/26 Птн 14:41:47 7757936 163
>>7757819
Чисто даунская тема это юношеский максимализм. Если человеку хочется на жалкие 15 килофантиков купить себе шнурок для бубнелок и при этом он не рискует остаться без лишней копейки/в микрорабстве у банка то ничего страшного или тем более глупого в этом нет.
Аноним 05/06/26 Птн 14:52:18 7757943 164
>>7757936
Не надо оправдывать долбоебизм тем, что человек может себе это позволить. Если судить по отзывам и в целом по обсуждениям в интернете, то шнурки за 15к покупают не из-за красоты, удобства или простого желания заиметь дохуя качественную вещь, а из-за того, что они РАСШИРЯЮТ СЦЕНУ и т.д.
Умный человек с деньгами за такую хуйню переплачивать не будет.
Аноним 05/06/26 Птн 15:07:04 7757958 165
>>7757943
Это как вуду, если ты в него веришь - то оно будет работать. Если оно работает и по кайфу, то это вполне можно купить, вай нот.
>>7757908
Норм, но встроенные карты это уже архаичный формат, сейчас почти все перешли на внешние устройства.
Аноним 05/06/26 Птн 15:32:13 7757972 166
>>7757958
А поч архаичные? Казалось, что если встраивается напрямую в маму, то и питания поболе и кач-во?
Внешка лучше? Какие есть классные внешки универсальные на старт? Готов тыщ 10-15 отдать точно, первый раз
Аноним 05/06/26 Птн 16:52:32 7758018 167
Аноним 05/06/26 Птн 16:53:56 7758021 168
>>7757898
В комментах часто жалуются на очень неудобную посадку, с гнусмасом таких проблем замечено не было.
Аноним 05/06/26 Птн 16:59:07 7758023 169
image 326Кб, 1590x2060
1590x2060
image 337Кб, 1604x2032
1604x2032
А-ху-еть я думал они поломались а оно вон что...
Теперь у меня в тёплое время года в наушниках будет трещать камин, каеф...
Причём даже когда они выключены.
И ведь в обзорах об этом ни слова
Аноним 05/06/26 Птн 17:03:15 7758025 170
image.png 136Кб, 1612x723
1612x723
>>7757898
В чем лучшесть то?
Яма на вч на 11дб ещё и в слышимой области
Аноним 05/06/26 Птн 17:21:02 7758036 171
>>7758023
И я так понимаю мембраны через годик-два сдохнут от коррозии ахаха
Аноним 05/06/26 Птн 20:45:21 7758153 172
Существуют ли нормальные проводные наушники вкладыши?Не вакуумные
Аноним 05/06/26 Птн 20:55:30 7758158 173
>>7757972
> А поч архаичные? Казалось, что если встраивается напрямую в маму, то и питания поболе и кач-во?
Скорее проблем по питанию больше, а качество вообще зависит от того, кто придумывал схему питания и как запаял на производстве.
Ну и креативы объективно оверпрайснутые за свои характеристики. Что ае5, что г6 по хорошему должны стоить в районе 7тыс, точно не 15-20 которые за них просят. К тому же они не особо надёжные по каким-то причинам

> Какие есть классные внешки универсальные на старт?
В твоём случае если честно, дешевле поменять наушинки на нормальные.
У них низкая чувствительность. Чтобы прям громко раскачать надо хотя бы что-то типа trn black pearl. Большинство современных ушей хватает встройки/свистка за 500р

>>7758153
Apple earpods и немного эква
Аноним 05/06/26 Птн 21:15:37 7758165 174
image.png 2841Кб, 2000x900
2000x900
image.png 416Кб, 411x616
411x616
Главный евент еще не начался, а я уже объелся на минисходочке предварительной так, что тошнит. Хай-Энд изощрения я скипну, но перейду сразу к тому что стало для меня главным открытием:
Бейера 270дт. Они не идеальны, но звучат динамично, контрастно и кайфово, детально чутка сибилявят, да Но за 100 сотку они брутально моггают всё в округе из закрытых, включая ФТ1. Суперлегкие, амбы очень мягкие, мне сели скорее как on-ear, но в них просидел полчаса без проблем, но другому народу как over-ear.
Аноним 05/06/26 Птн 21:22:16 7758171 175
neuroslop.jpg 323Кб, 1520x672
1520x672
>>7758165
@artmonkey
убери мусор с фото
Аноним 05/06/26 Птн 21:31:32 7758177 176
download (1).jpeg 5Кб, 228x221
228x221
>>7758171
>удалены кабели
Беспроводогоспода, это наша победа.
Аноним 05/06/26 Птн 21:57:07 7758186 177
У вас бывает такое, что от некоторых частот начинает чуть ли не буквально укачивать и тошнить? Ну что то типа эффекта укачивания.
Аноним 05/06/26 Птн 22:20:41 7758193 178
1780687241311.jpg 646Кб, 2670x1200
2670x1200
>>7758165
Для закрытых почти накладных они вполне ничего
Но конечно на большие уши такое не подойдёт. И обычные баеры то мелкие
Аноним 05/06/26 Птн 22:44:07 7758198 179
>>7758165
мне у байеров этих долбежка баса не дает в них долго сидеть в остальном очень круто
Аноним 05/06/26 Птн 22:54:23 7758200 180
>>7758153
У меня fio ff5 всем доволен, по посадке подошли, но я только за пк ими пользуюсь, не знаю как там при активном движении. За год, кроме отклеивания декоративных сеточек, ничего не случилось. Хотя я пару раз включал их на 100 громкости случайно.
На "распродаже" заказал aful PolarNigh и aoshida E60(какой-то чел расхваливал их как аналог yincrow rw-3000)
Аноним 05/06/26 Птн 22:55:18 7758202 181
>>7758193
У меня уши довольно большие и они мне были почти как over-ear. В 1770ые как over-ear влезал без проблем. Но по звуку это лучшие бейера что я слышал в принципе. По весу 194гр вообще имба, я как хейтер on-ears даже не захейтил их посадку за счет нереальной мягкости амбушюр (дежурно блеванул с Grado в том числе). Дежурно занюхнул еще всякие JT3/7/9/15 FT1/FT1 Pro из бюджеток и прямо хз что этим бейерам противопоставить. Потому что они прямо за эти деньги искаропки имба как по мне.

Еще по поводу FT7 оставлю каментулий - хорошие наушники, НО(!) у них какая-то херня с амбушюрками - с овечьими у них пластиковый немного и ненатурально-игрушечный тембр, но хорошие ВЧ. С тканевыми амбами - тембр отличный, но ВЧ подпиливают.

>>7758198
В экве скрутить немного можно. Но мб мне они не сидели суперплотно и поэтому не накрыло басами за счет утечки, просто туц-туц как надо.
Аноним 05/06/26 Птн 23:12:25 7758214 182
>>7758202
> У меня уши довольно большие
Думаю все таки обычные
Мне 700 и 770 показались немного маленькими по размеру. Вроде и норм но впритык прям совсем. Это кстати редкость среди ушей, большинство как-то больше. Будто под китайцев делали
Аноним 06/06/26 Суб 00:42:14 7758251 183
>>7758177
Это наша пiрiможа неïромережей
Аноним 06/06/26 Суб 05:07:17 7758299 184
КоZоеб тут?
Что скажешь про KZ-ZA12? Ту версию, что с тумблерами. Стоит своих нищих копеек или нет?
Philips shp 9500. Амбушюры Аноним 06/06/26 Суб 08:59:26 7758348 185
Где то потерял оригинальные амбушюры для Philips shp 9500.
Сейчас юзаю с какими-то кастомными из алика. Не нравится звучание, хочу поменять на другие.
Может здесь есть юзеры этих наушников, которые могут посоветовать другие кастомные амбушюры для этих наушников?
Аноним 06/06/26 Суб 10:43:36 7758406 186
>>7758251
Меня звать Kачественный Zнаток. И да, ьери. Хорошие бубнелки.
Аноним 06/06/26 Суб 10:46:14 7758407 187
>>7757943
Тут дело в вере. Он то разницу слышит. Так что для него вполне разумная и оправданная покупка.
Аноним 06/06/26 Суб 11:08:53 7758414 188
>>7758406
Меня больше интересует, как там с высокими. Они с арматурой, а мне чот арматуры не оч, постоянно кажется, что высокие пилят. Тут как дело обстоит? Высокие визжат? Или это дело можно тюнингом переключателей настроить?
Аноним 06/06/26 Суб 11:14:47 7758417 189
>>7758406
>>7758414
Свинусь
Ты не на тот пост ответил и даже не заметил как насеменил
Аноним 06/06/26 Суб 11:22:58 7758418 190
>>7758417
Ты дурак, это я у него спрашивал про кзшки. Я видел, что он промахнулся с ответом, но понял, что он отвечал на мой вопрос.
Аноним 06/06/26 Суб 11:30:46 7758421 191
1780734646107.jpg 155Кб, 1200x588
1200x588
>>7758418
Тогда держи, это хуйня без баса с разбалансом
> а мне чот арматуры не оч, постоянно кажется, что высокие пилят.
Это не зависит от типа излучателя. Это зависит от тюнинга (ачх)
Тут сразу вижу, что за верхнюю середину и вч отвечает только динамик, потому что ачх 1 в 1 как у kzшного вч динамика. Арматуры либо играют бас, либо вообще не играют

В общем пока топчик среди kz это dawn.
Аноним 06/06/26 Суб 12:01:49 7758436 192
1752480341714845.png 3181Кб, 1206x2622
1206x2622
Беру, получается?
На замену Huawei Freebuds 4i, купленным в 21 году. Юзкейс – только айфон.
Хочется более пиздатого звука, джэминай одобряет.
Аноним 06/06/26 Суб 12:02:16 7758437 193
Аноним 06/06/26 Суб 12:12:27 7758440 194
>>7758436
Топ за свои деньги сейчас
Аноним 06/06/26 Суб 13:45:25 7758496 195
IMG7812.png 599Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7813.png 744Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7814.png 710Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7815.png 652Кб, 1206x2622
1206x2622
Хотя нахуй оно мне нужно?
Аноним 06/06/26 Суб 13:46:25 7758497 196
IMG7816.png 551Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7817.png 515Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7818.png 548Кб, 1206x2622
1206x2622
>>7758496
Ведь экв у меня зашит прямо в соплю.
Аноним 06/06/26 Суб 14:07:07 7758506 197
>>7758496
Теплое с мягким сравниваешь
Активно ходить, заниматься делами удобнее в твсках, провод мешается.

Сидеть за компом удобнее в проводных, потому что они не разряжаются и задержка для игор и всего такого низкая
Аноним 06/06/26 Суб 15:18:15 7758533 198
Аноны, что скажете про Kiwi Ears Cadenza 2? Нужно тёплое звучание без резких стеклянных верхов. Слушаю, олдовый роцк, блюз, классику, эмбиент, все такое. Тысяч до 5 бы нужны уши.
Аноним 06/06/26 Суб 15:19:15 7758534 199
IMG202606061037[...].jpg 3835Кб, 2080x4624
2080x4624
Чет мемдропы ебанулись
я их все равно послушал
это кал
Аноним 06/06/26 Суб 15:51:17 7758547 200
>>7758534
Чей фотография? Это же не твоя
ты же выдумываешь что их послушал
Аноним 06/06/26 Суб 15:59:19 7758548 201
>>7758547
После ахуительного совета вместо нормальных ушей накупить охапку дешевой нонейм-хуиты за теже деньги, ждать это говно полгода, а потом сидеть перебирать как вован из пасты, этот тред для меня сдох.

Поэтому не удивляйся маняфантазёрам с нищим говном, зато ачх красивая.
Аноним 06/06/26 Суб 17:06:12 7758592 202
VID202606061603[...].mp4 37961Кб, 1920x1080, 00:00:12
1920x1080
Аноним 06/06/26 Суб 17:25:17 7758603 203
>>7758548
Дорого нынче быть тупым, согласен
Аноним 06/06/26 Суб 17:30:29 7758605 204
>>7758592
Почему маникюра нет? Что за культяпки?
Аноним 06/06/26 Суб 17:51:19 7758613 205
>>7758603
То ли дело, ты, мамкин рационалист, накупил говна по цене одних нормальных наушников, а теперь со слезками дрочишь AutoEQ до усрачки))

Скупая нищета платит дважды, ничего удивительного.
Аноним 06/06/26 Суб 18:18:57 7758624 206
>>7758613
Нет, ты тупой именно потому что поверил дурачкам с сайта колобков.
>)
Подтверждение вышесказанного
Аноним 06/06/26 Суб 18:30:51 7758632 207
image.png 218Кб, 1039x515
1039x515
>>7758348
не знаю какие покупать, но знаю какие не покупать
купил пик1, это просто убивает звук нахуй, звук в какую то бубнящую хуйню превращается
Аноним 06/06/26 Суб 18:41:06 7758642 208
>>7758592
Похмелись хоть, пивная кега.
Аноним 06/06/26 Суб 19:28:04 7758675 209
А как пользоваться https://squig.link/ ?
Ну выбрал я свои наушники из списка,выбрал интересующий меня пресет а дальше?Как его скопировать для эквалайзера себе?
Аноним 06/06/26 Суб 19:28:49 7758676 210
Screenshot2026-[...].jpg 393Кб, 651x823
651x823
Вот это больше всего у них по звуку понравилось.
Но эргономика говно и цена тоже неизвестна, но вероятно всего недешево, так как это эльтра флагшип планар твс
Аноним 06/06/26 Суб 20:39:10 7758703 211
ТУПОМУ ПИДОРУ С[...].png 11Кб, 427x157
427x157
Аноним 06/06/26 Суб 21:21:23 7758737 212
image.png 132Кб, 1168x526
1168x526
image.png 149Кб, 1194x696
1194x696
image.png 295Кб, 1722x821
1722x821
image.png 194Кб, 1167x728
1167x728
>>7758025
Неправильно сравниваешь. CO ты взял замер с 711, а самсунг с 5128. И также дф у тебя тоже под 5128. На С0 нет замеров на 5128.
Там не такая драматичная яма. И это если мы смотрим DF под 711 каплер, а если смотреть под JM1(я слушаю JM1), то там всё топово.
>В чем лучшесть то?
Протыкай самсунги на сквиге. И на 5128 и на 711, прям всё посмотри. Посмотри расхождение каналов. У самсунга там будет больше замеров с нормальным таким расхождением, чем без него. Не просто так индус говорил о том, что нужен каплер и потом сидеть всё согласовывать. Потом то же самое посмотри для С0. Там с этим всё очень хорошо.
Потом глянь повторяемость замеров. На peqdb например, чтобы не качать графики отовсюду. А я ещё и качал десяток графиков С0, там всё охуенно с повторяемостью.
Посмотри ещё потом у кринакла, как выглядят Zero2 на 5128 и на 711, те же самые семплы. C0 даже пизже будет.
>>7758021
На самсунг тоже жалоб дохера. Как минимум все говорят, что надо амбушюры менять. А так у меня есть панасоники очень похожие по форме на самсунги и эти панасоники очень удобные, с ними буду сравнивать. Из заушных у меня топ по удобству симготики w100p.
Аноним 06/06/26 Суб 21:31:25 7758741 213
image.png 133Кб, 1177x514
1177x514
>>7758737
У симготов кстати очень драматичная яма и пика на ВЧ... на которые по факту похуй. Щас привёл симготы и арти к дф 711. До 6к просто тыкнул авто эквалайзер, вч остались их родные. Арти довольно ровненькие на ВЧ, а ещё ПЛАНАРЫ, но какой-то разницы в звуке нет по сути, эта яма не слышна нихера. А у С0 эта яма ещё и меньше гораздо.
Аноним 06/06/26 Суб 21:50:21 7758747 214
image.png 139Кб, 1622x756
1622x756
>>7758737
Не заметил что там 711
Но всё ещё не вижу лучшести. По прежнему яма на вч, и самых высоких меньше
> Посмотри расхождение каналов. У самсунга там будет больше замеров с нормальным таким расхождением, чем без него. Не просто так индус говорил о том, что нужен каплер и потом сидеть всё согласовывать.
Ну шаур не авторитет по всем вопросам, если что. Как любой он может дохуя чего не знать. Например как он не знал о том что самсунг делает свои уши на разных заводах, а не на одном

У меня 4 пары иа500 маркировкой bbegru и одна маркировкой kz для казахстана. Так вот bbegru ничем не отличаются и разбаланса нет. У kz разбаланс дикий и отличаются материалы провода в худшую сторону, и сеточка-фильтр чуть другой формы.
В итоге вч у них +- идентичные, а вот по низам разброс ощутимый. Ещё в ру версии идут сменные амбушюры, в другой их не было.

Замеры приносил несколько тредов назад.
Вывод простой - самсунг делает уши на разных заводах с разным контролем качества. Это вполне обычная история. Так делают и производители мониторов и много кто.

Поэтому неоднократно в треде говорил, что брать нужно в условном днс, куда возят в белую версии именно для рф. Ну или любом другом крупном ритейле. И обязательно проверять маркировку на упаковке
В этом случае можешь не покупать каплер.
Аноним 06/06/26 Суб 22:00:05 7758750 215
image.png 302Кб, 2529x1170
2529x1170
>>7758675
Выбираешь свои наушники, выбираешь таргетную кривую, условно харман
Убеждаешься, что никаких лишних таргетов и наушников не добавлено
Жмешь Autoeq
Если пресет устраивает, тыкаешь Export
Вставляешь полученный пресет в Equalizer APO через функцию Include на страничке config
Либо просто копируешь содержимое файла, на вкладке config удалешь лишние пресеты и жмешь ctrl+v

Но вообще лучше воспользоваться peqdb, там есть и настройка эква под себя, и shootout - выбор предпочтительной таргетной кривой в слепом тесте
Аноним 06/06/26 Суб 23:02:04 7758780 216
image.png 577Кб, 1846x721
1846x721
>>7758747
>Но всё ещё не вижу лучшести
По графику они не лучше, мало у каких наушников такие же ВЧ, как у самсунга, это уже выяснили. Лучше по совокупности факторов, там нет вот этих описанных тобой приключений с разными сэмплами. И у C0 ещё провод съёмный, а провода обычно всегда раньше отъёбывают, чем сами наушники. Можно купить кабировский кабель, срезать аккуратно силиконовые заушины и вот готов кабель со стандартной посадкой.
>Так вот bbegru ничем не отличаются и разбаланса нет. У kz разбаланс дикий и отличаются материалы провода в худшую сторону, и сеточка-фильтр чуть другой формы.
Я на сквиге смотрю IA500 и IC100. Они там все расходятся. IG955 лучше в среднем.
И вот здесь тоже комменты почитай:
https://t.me/yukij_th/363
Челы сидят высматривают паль/не паль, где покупать и т.д. И тут в треде то же самое. Как-то не очень это всё весело.
В днс последняя партия хер пойми какая, об этом инфа не только в отзывах самого днса.
На озоне вроде есть какие-то BBEGRU, но тоже хз что придёт. Короче сложно всё и нужна ли эта сложность, когда есть скрытый небывалый вин без заушин ТИНХИфИ С0 ЭЛЬФ
Аноним 06/06/26 Суб 23:07:47 7758783 217
>>7758780
Пынямаешь, мнения челов которые столкнулись с этим 5 минут назад ну не очень релевантны, когда я уже имею ряд ушей с разными датами покупки от 2022 года по 2025 разных производств с измерениями

Хуй знает что там можно высматривать. Региональный код указан на упаковке. Паль/не паль определяется за 2 секунды даже без замеров. Если паль, делается возврат и покупка в другом месте.
Аноним 06/06/26 Суб 23:13:48 7758785 218
>>7758780
Алсо ну и отъеб провода хуй знает, я последний раз сталкивался в бородатые годы когда таскал уши в кармане
Тем более, что провод у сосунгов тонкий, упругий и не дубеет/скручивается, и не выглдяит как ебучая косичка толщиной с палец. До них я такой же хороший кабель встречал только у moondrop spaceship, ну и аналог продавали с 2пин. Хз почему его перестали продавать, это прям топчик по удобству: и компактный, и не превращается в говно со временем, и не закручивается в узлы
Аноним 06/06/26 Суб 23:49:18 7758809 219
image.png 263Кб, 1259x660
1259x660
Бля)
Щас бы кзешку купить за 180 баксов. 28 арматурин с каждой стороны. Чёт в голос
Аноним 07/06/26 Вск 01:14:27 7758865 220
Screenshot69.png 5Кб, 397x115
397x115
>>7758703
Вообще такого значка нет.
>>7758750
Нажимаю Экспорт,добавляю,пишет что добавлено но нихуя не происходит.
> через функцию Include на страничке config
А такое вообще найти не могу..
Аноним 07/06/26 Вск 01:35:54 7758869 221
>>7758865
А,всё разобрался.
Спасибо анончики!
Аноним 07/06/26 Вск 02:11:56 7758886 222
1780787543663.png 682Кб, 1669x711
1669x711
>>7758809
Дали пососать маньдропам с 24 арматурками
Аноним 07/06/26 Вск 02:14:21 7758888 223
Изнашиваются ли динамики в наушниках?
Аноним 07/06/26 Вск 02:39:23 7758893 224
>>7758888
Да, но за это время сменишь место жительства, вырастишь ребенка и возможно даже успеешь выйти на пенсию
Аноним 07/06/26 Вск 07:17:11 7758921 225
>>7758533
Бамп вопросу, неужели никто с кадензой не знаком

>>7758888
Мои blon z300 сдохли через 2 года. Левый наушник работает процентов на 20 от своей громкости. Думал конденсат из за металлического корпуса - но нет, сушка не влияет.
Аноним 07/06/26 Вск 10:59:19 7758987 226
Всё-таки, да, в 30-градусную жару такстарчики превращаются в жёсткие потники, в 681 с велюром намного легче живётся, небо и земля.
Со дня на день должна ещё протеиновая кожа для последних приехать, но я не уверен, что имеет смысл её вообще ставить в такую жарень.
Аноним 07/06/26 Вск 11:42:50 7759013 227
>>7758987
>Всё-таки, да, в 30-градусную жару такстарчики превращаются в жёсткие потники
Никто и предположить этого не мог!
Мне интересно как там дела у владельцев FT1 и других наушников с подобными амбушюрами. Когда ухо соприкасается с тканью, а остальной материал кожзам или кожа.
Аноним 07/06/26 Вск 12:48:46 7759046 228
image.png 170Кб, 974x433
974x433
image.png 434Кб, 974x583
974x583
>>7758548
>После ахуительного совета вместо нормальных ушей накупить охапку дешевой нонейм-хуиты за теже деньги
Назови НОРМАЛЬНЫЕ уши.
Покупать дешевые ием - это максимально безболезненный путь, чтобы познать суть всей этой аудиофилии. Понимание всех этих драйверов, проводов, усилков, эквалайзеров и прочего говна. Я потратил суммарно в районе 25 тыщ, много читал, много смотрел и понял вообще всё.
Финал этой игры - это представление какой звук тебе нравится, приобретение каплера и мейков 4. Это самая последняя стадия, лучше уже не будет. Ты один раз ФИЗИЧЕСКИ настроишь звук и он будет великолепен на любых устройствах без какого-либо софтового эквалайзера. И то это если оно тебе надо, можно и софтовым пользоваться, если у тебя вполне конкретный ограниченный набор девайсов, с которых ты слушаешь музыку. Мне это пока не нужно, может быть потом куплю.
>>7758613
>Скупая нищета платит дважды
Дураки трижды, а прогретые аудиофильские лохи платят всю жизнь и сразу много.
На пике мы видим то, что происходит с теми, кто сразу же покупает дорогие наушники. Эти хайсеньоры ещё и не особо удобные, кек.
Аноним 07/06/26 Вск 14:01:42 7759109 229
>>7758987
Бля чел поставь кондиционер. Это не огромные деньги
Аноним 07/06/26 Вск 14:53:19 7759133 230
>>7759109
Но ты же понимаешь, что не все как ты живут в съёмной однушке? Или ты мне предлагаешь в каждую из трёх комнат, на кухню и вообще везде по кондёру воткнуть?
Аноним 07/06/26 Вск 15:01:56 7759135 231
>>7759133
Хуя бабах
Во-первых, да блядь, в доме должно быть комфортно, нахуй он тогда нужен если там невозможно жить
Во-вторых, если ты не нищий лох, есть мультисплиты
Аноним 07/06/26 Вск 15:04:11 7759136 232
>>7759135
Хуя бабах нищенки без собственной жилплощади)
Аноним 07/06/26 Вск 15:10:56 7759145 233
Аноны, я мимокрокодил, заглянул чисто спросить. Меня заебал реалтек 4080 своими щелчками. Хочу то, что раньше называлось "звуковая карта".
Стоит два варианта - либо Creative Sound Blaster Audigy FX Pro, либо Fosi Audio ZH3. Из основных требований - чтобы не было ебучих щелчков в начале любых звуков типа при уведомлениях венды или старта песни, ну и чтобы звук не хуже того же реалкека 4080.
Из колонок Соло 7С и охапка разных наушников, как внутриканалок, так и полноразмерных.
Аноним 07/06/26 Вск 15:13:12 7759150 234
1780834391239.jpg 125Кб, 1200x1019
1200x1019
>>7759136
Не проецируй, нищуган
Тебе предстоит тяжёлые 3 месяца
Аноним 07/06/26 Вск 15:14:03 7759151 235
>>7759133
>>7759136
Наоборот на съёме ставить кондей - это бред. Ты его скорее всего за свои бабки поставишь и всё.
>>7759109
А это вообще охуительный совет. Потеют уши? Может новые купить? Не, кондей поставь
Аноним 07/06/26 Вск 15:14:32 7759152 236
>>7759145
Какая дискретизация стоит в настройках звукового устройства в панели управления?
Аноним 07/06/26 Вск 15:18:03 7759156 237
>>7759150
>в спальне
У мамки или у бабки в их хате спальню отжал, нищая обиженка?)
Аноним 07/06/26 Вск 15:18:20 7759158 238
>>7759151
Нормальный совет
В +30 потеть как свинота будешь в любых наушинках. Разница только в том, будет ли куда-то впитываться пот с кожным салом, или нет.
Велюровые вот хорошо впитывают, бактерии скажут спасибо и обсыпят место контакта прыщами через некоторое время. Чтобы таким пользоваться, надо каждый день их стирать или менять на новые
Аноним 07/06/26 Вск 15:19:13 7759159 239
>>7759152
А я любую пробовал - 24/96, 24/192, 32/96 и так далее... Она сука щёлкает на любых настройках. Втыкаешь флешку - щелчок в начале звука уведомления. Запускаешь комп - щелчок в начале звукового приветствия. Заебало. Причём в играх или музыке этого нет. Точнее, в играх нет вообще. А в музыке первый трек при запуске даёт щелчок, а дальше все нормально.
Я мельком погуглил - это распространённая хуйня у чипов 1220 и 4080, которые по usb-интерфейсу на мамке распаяны.
Аноним 07/06/26 Вск 15:20:20 7759161 240
>>7759158
Ещё и прыщуган с проблемной кожей и комплексами, ахахах.
У нормальных людей прыщи от такой хуйни не вылазят.
Студентишка нищий, короче, у мамки сычующий в свои 23)
Аноним 07/06/26 Вск 15:28:49 7759167 241
Хуя рвануло нищука. Не может заработать сраные 80тыс на кондеи, теперь бегает на каждый пост токсичит
Аноним 07/06/26 Вск 15:38:33 7759177 242
Хуя прыщавого, жирного, вечно потного ущемленца бабахнуло, живёт с мамкой, потому что больше негде, и ходит в тред срать, чтобы хоть где-то себя почувствовать человеком.
Аноним 07/06/26 Вск 15:55:17 7759185 243
>>7759159
Погуглил да чёт какая-то проблема с софтом видимо

Ну креатив совсем говно
Zh3 ничего, но чуть дешевле есть fiio k11 обычная версия не r2r. Вряд ли его не хватит для чего-то, и на него хотя бы есть много отзывов, потенциально меньше проблем

Ну разве что у тебя есть какие-то уши которым надо настоль много мощей, что вряд ли
Аноним 07/06/26 Вск 15:57:40 7759187 244
>>7759185
Понял, спасибо, братишка.
а почему креатив кал? У меня был Titanium HD, хорошо было, сидел бы дальше, но на 11 его завести уже почти нереально
Аноним 07/06/26 Вск 16:08:38 7759194 245
>>7759187
Причин много
- это пси дискретка, а 12в это не очень хорошо фильтруемое питание в пеке. Под нагрузкой видеокарты вполне могут случиться слышимые артефакты из-за скачков напряжения
- выдаваемые мощности низкие, такую же мощность выдаст хороший юсб свисток на cs43131 / cs43198 за примерно 2000р, при этом он компактнее и имеет меньше проблем в целом
- драйвера креативов не особо стабильные

Если тебе нет задачи взять супер мощный цап на ебанутые хотелки, можно обойтись таким свистком спокойно
Аноним 07/06/26 Вск 16:33:58 7759207 246
>>7758869
А вот ещё вопрос.Все сгенерированные пресеты предлагают мне Усиление в минус ставить.Ну там -5 или - 10.Но у меня пиздец как тихо наушники играют из-за этого.Приходится на ЦАПе чуть ли не на 90% громкость выкручивать.А нормальный звук для меня это +2 или 3,например.
Отсюда вопрос-наушникам ничего не будет если я так оставлю?Не спалю их?
Аноним 07/06/26 Вск 16:41:23 7759209 247
>>7759177
>Посоветовали купить кондиционер
>АРРРРЯЯ!ДА ТЫ С МАМКОЙ ЖИВЁШЬ!!ИЛИ СНИМАЕШЬ!!ИЛИ..ИЛИ..ПУК-СРЕНЬК..
Нихуясе себе проэкции у дебила.Вангую,что он сам с мамкой живёт и наушники себе поди покупает с мамкиной зарплаты,лол.
Аноним 07/06/26 Вск 17:33:26 7759240 248
>>7759207
Что у тебя за наушники и что за цап?
>Приходится на ЦАПе чуть ли не на 90% громкость выкручивать
А в чём проблема? Я на цапе максимум поставил или около того. Потом в эквалайзере преамп 25 сделал, громкость регулирую уже чисто на винде.
Наушники у тебя не сгорят, но в целом лучше оставлять тот преамп, который сквиг советует.
Аноним 07/06/26 Вск 17:46:29 7759243 249
IMG202606061407[...].jpg 2635Кб, 2080x4624
2080x4624
IMG202606061331[...].jpg 3026Кб, 2080x4624
2080x4624
IMG202606061326[...].jpg 3498Кб, 2080x4624
2080x4624
IMG202606061202[...].jpg 3401Кб, 2080x4624
2080x4624
>>7759046
>приобретение каплера и мейков 4
И да и нет. Для большинства людей это финал_очка, потому что дальше только ходить и слушать самому и делать выводы. На сходках, евентах, в магазинах.
Покупать наслепую я ничего не советую в принципе, потому что хоть и график имеет связь с качеством звука, не факт что оно так же хорошо перенесется с твоим ухом. Ну и посадка/удобство тоже большой фактор.
Аноним 07/06/26 Вск 17:57:10 7759255 250
>>7759240
>Что у тебя за наушники и что за цап?
Fiio JT3 и Fiio K11. До них были Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом,но начал пердеть левый динамик.В общем не повезло.
Аноним 07/06/26 Вск 18:24:28 7759270 251
1768656829849889.png 1308Кб, 1206x2622
1206x2622
Почему за свои деньги это выглядит настолько архиуёбищно? Словно какая-то всратая кринжовая пластиковая поделка из самого начала нулевых.
Просто отвратительно.
Аноним 07/06/26 Вск 18:44:03 7759279 252
funny-house.png 506Кб, 1052x512
1052x512
Купил ебаный гемчик от манядропа за 20к, ебаный али показал что обоссанная т жня запросит всего 700 обосранных фантиков ёбаных а эти пидорасы просят с меня 1420 фублей блядь твари ёбаные сука. Мрази ёбаные.
Аноним 07/06/26 Вск 18:46:08 7759280 253
>>7759207
Ушам ничего не будет
Просто если где-то в песне итоговая громкость выйдет выше 100% сработает лимитер и частоты ограничатся. На вч это не так заметно, а вот по басу может быть ощутимо. Слышно это будет как падение громкости в момент звучания бочки/баса, будто кто-то убавляет громкость в этот момент

Чтобы такой хуйни не было как раз покупают чуть более мощные цапы усилки
Зная чувственности, сопротивление наушников и отрицательный преамп который ты используешь, можно примерно посчитать какая мощность нужна от усилка
Ну и дальше 50/50, иногда проще купить цапоусилитель, иногда проще купить другие наушники
Аноним 07/06/26 Вск 19:50:33 7759322 254
>>7759255
Уши так себе конечно, но k11 должно хватать даже с преампом -10дб
По идее у твоего к11 мощей хватает прям ровно ровно. 4vrms на небалансом выходе должны дать 120дб на наушниках
С преампом это 110дб на самой максимальной громкости (крутилка в винде и на цапе на максимум).
Но 110дб это очень много, нормальная громкость 60-80дб, 90-95 если хочется навалить. Так что запас должен быть все равно ощутимый

Если не так, вариантов немного, либо фиио напиздели в спеках, и тогда тебе надо просто поменять кабель на балансный, он должен быть раза в 1.5-2 мощнее. Либо проблемы со слухом, тогда стоит сходить к сурдологу, это не очень хорошо
Аноним 07/06/26 Вск 20:02:59 7759334 255
>>7759255
>Fiio JT3 и Fiio K11
Не особо тугие наушники и достаточно мощный цапоусь. Громкости должно быть дохуя даже с преампом 20 без выкручивания на 90%.
Возможно ты эквалайзер сломал. Сделай ровный пресет, в котором будет просто преамп -2, без изменений ачх. И включи/выключи эквалайзер во время прослушивания. Громкость должна меняться, но не слишком сильно, потому что преамп всего -2.
Если сильно меняется громкость, то где-то ещё преамп прописан. Но искать ты заебёшься, так что сноси всё и устанавливай заново, желательно только прям все файлы подчистить.
Если используешь peace, то используй только его, сам эквалайзер больше вообще не трогай, пускай peace все конфиги меняет. У меня такое было и это помогло.
Если громкость после преампа -2 меняется не слишком сильно, то есть как и должно быть, то тогда хуй знает.
Аноним 07/06/26 Вск 20:26:54 7759348 256
>>7759270
Они ирл выглядят в принципе нормально, это всё фулл металл если что
Другое дело что я не думаю что они держат уже конкуренцию с теми же Sony и Bose по технологическому уровню, т.к. они застряли на лет 3-5 назад уже.
Аноним 07/06/26 Вск 21:31:47 7759407 257
>>7759322
>Уши так себе конечно
А что с ними не так?
Аноним 07/06/26 Вск 21:48:39 7759432 258
изображение.png 97Кб, 345x464
345x464
что думаете по поводу кабелей, есть разница стоит ли менять?
Аноним 07/06/26 Вск 22:28:48 7759480 259
>>7759407
Нет в них ничего плохо. Единственный минус - это то, что чашки не поворачиваются вокруг своей оси. Но если тебе удобно, то вообще похуй на это. Это хорошие наушники
Аноним 07/06/26 Вск 23:01:39 7759506 260
изображение.png 842Кб, 800x800
800x800
>>7759432
Если и покупать то только такие
Аноним 07/06/26 Вск 23:19:05 7759514 261
>>7759432
Разве что только балансный взять, если на цапе есть разъем соответствующий.
Аноним 07/06/26 Вск 23:46:11 7759527 262
>>7759432
Самое тупое что можно сделать - это купить для мелких иемок 16жильный кабель нахуй. Я так делал, тебе не советую. Кабель должен быть лёгким и тонким, а не канатом толстенным
Аноним 07/06/26 Вск 23:51:31 7759531 263
image.png 175Кб, 1631x716
1631x716
>>7759407
По ачх кривоваты
Можно взять изначально более ровные уши, тогда не придется делать преампы в 10 дб
Аноним 08/06/26 Пнд 00:56:05 7759575 264
>>7759527
16 жильные это и есть лёгкие. Лёгкие кстати гавно потому что они легко запутываются.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:57:21 7759577 265
>>7759531
ебать даун сука уши у него гавно потому что картинка некрасивая.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:38:14 7759620 266
>>7759577
Нет уши так себе потому что ачх кривовата, а ещё чаша регулируются только по одной оси
Но бывает и хуже
Аноним 08/06/26 Пнд 03:53:42 7759634 267
>>7759527
16жильные мягкие и гибкие, никаких проблем.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:28:32 7759691 268
>>7759207
У тебя на к11 выставлен высокий гейн?
Аноним 08/06/26 Пнд 08:45:07 7759701 269
>>7758809
А сколько из этих арматур рабочих?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:14:11 7759793 270
Аноним 08/06/26 Пнд 12:21:45 7759862 271
Посоны с Edition XS, насколько это сейфовый вариант в плане удобства посадки, комфорта при длительном нахождении в них, всего вот этого?
В обзорах часто говорят про примитивную дужку с самым дешёвым наполнителем, и что это сильно портит впечатление и требует нахождения какой-то особой удобной позиции посадки.
Есть, что сказать на этот счёт?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:09:23 7759897 272
>>7759862
Смотри канал с микрофоном по жизни, в том числе обзор на 400 хайфаймены. Он чехол какой-то от аудиотехники на эти душки надевает
Аноним 08/06/26 Пнд 13:18:22 7759904 273
>>7755376 (OP)
Ну и уебище лопоухое на пике, ору нахуй!
Слыхал, Что у кореедебилов это типо маркер красоты. Некоторые даже уши себе лопоушат операциями. Какие же дегенераты, ей-богу.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:47:51 7759929 274
Аноним 08/06/26 Пнд 15:02:06 7759995 275
>>7759929
Он прав. Лично я очень красивая по сравнению с лопоухой девкой на оп-пике. Настоящая славянская красавица
Аноним 08/06/26 Пнд 16:40:35 7760048 276
image.png 47Кб, 582x215
582x215
Вощем, базовый экв на третьи клауды эски. Басовую полку и 3к под себя, верха тоногенератором, челу помимо пика нужен был фильтр на 7200 в районе -3дБ и q=3. В целом, за 10-11к - заебись покупка: собраны нормально, легкие, амбушюры адекватные, микрофон сносный, через три бетонных стены пробивают, черные даже выглядят не всрато. Из минусов только то, что слегка тиховаты, но я привык громко слушать: ему даже с преампом -5дБ на 70% хватало, а мне на соточке еще бы прибавить децибела три, но можно тупо поставить преамп -3 и вряд ли что-то клипнется.

Доехали плюсы от этого ляо, сразу при подключении через нативное приложение обновилась прошивка.
https://www.ozon.ru/product/nothing-naushniki-besprovodnye-s-mikrofonom-cmf-buds-2-plus-bluetooth-usb-type-c-siniy-2352830243/
За такие копейки - топкража. Шумодав чего-то шумодавит, в отличие от спехстревелов, но до уровня самсопрох вторых не дотягивает. По громкости даже мне запас есть, в отличие от первых маньдропов. По посадке удобные, несмотря на ножку, на боку можно лежать. Всратым нативным нафинговским кеквалайзером можно сделать относительно норм (bass 0 - +2, mid +3, treble +2, но они работают как взбредется, пушо пресет роцк имеет самый раздутый мидбас, а на этом сраном компасе там не максимальные значения), но саббаса все равно дохуя для кого сделан ползунок ultraba$$ я вообще не могу понять. Ну и стоит учитывать, что я могу слушать околохармань внутриканальную, а жм-1 мне мало в 5-6кГц. Тач управление хуевое (долго регистрируют нажатия, потом еще звуковой сигнал и небольшая пауза до выполнения команды, хуевая кастомизация жестов, нет нормальной регуляции громкости слайдом). Персональная каштомизация звука в тихом помещении пизданула мне слышимый разбаланс в басе и мидбасе, хотя там разница была в паре нажатий. За полтора часа на 90% громкости и максимальном шумодаве сожрало 20% батареи. Нормально, вощем.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:52:19 7760057 277
>>7759995
Вай биля, Натрашка, дай жоппу ибат!
Аноним 08/06/26 Пнд 17:23:06 7760082 278
67354735447.jpg 977Кб, 1440x1920
1440x1920
>>7759904
>кореедебилов
>Sakura Miyawaki
Жируха, успокойся.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:50:31 7760096 279
Существуют ли переключатели на джеки 3,5?
У меня стоят колонки и есть проводные наушники. Чтоб поменять их местами, приходится вставать со стола и подбираться к задней панели системного блока, чтоб использовать что то одно.
Хотелось бы иметь какой-то разветвитель с тумблером, чтоб постоянно не перевтыкать с наушников на колонки и обратно.

Мб найти какого нибудь радиолюбителя и попросить сделать приблуду, которая будет перенаправлять с джека на джек. Хз.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:58:32 7760100 280
>>7760096
У тебя нет наушникового выхода на передней панели? Даже если нет, купи сраный cx31993 за 300р для навушнеков и переключай устройства вывода программно.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:19:47 7760109 281
>>7760100
На моем китайском корпусе долбаебы на китайцах криво спаяли передние выходы аудиоразъемов и перепутали стороны право-лево, все наоборот.
И мне бы хотелось бы чтоб 3,5 аукс шел на разветвитель и потом, там уже кнопочкой/рычажком переключался между выходами.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:40:19 7760121 282
>>7760109
Юсб-порты они тебе на передней панели тоже криво спаяли? Предложенный коннексант - юсбишный цапоусь.
>И мне бы хотелось бы чтоб 3,5 аукс шел на разветвитель
Ищи аудиопереключатель/audio switcher на маркетплейсах. Какие из них не говно, только боженьке аллаху известно.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:32:32 7760145 283
>>7759862
Эргономика кирпича на голове с отъебывающими излучателями
Обходи планарный калыч стороной
Аноним 08/06/26 Пнд 19:36:56 7760147 284
>>7760145
Слишком много восторгающихся из звуком, очень байтит попробовать.
Мол, топовые наушники до $500.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:52:47 7760158 285
image.png 320Кб, 383x573
383x573
image.png 272Кб, 509x720
509x720
>>7759862
Я бы взял сундары
Они мне нравятся по звуку больше и по комфорту тоже. У сундар есть система подвески как у всех нормальных наушников
XS ее не имеют и есть шанс что у тебя весь вес тупо на одну точку на башке сложится и тогда полный кабздос
С такой системой бесподвесной могут жить зенхи спокойно потому что они весят 260г всего и прочие легкие наушники, а XS извините аж 405гр уже никак не в этой категории. Алсо сундарки кста 340г всего
Аноним 08/06/26 Пнд 20:25:16 7760176 286
>>7760158
Принял к сведению, спасибо.
Но ии говорит, что у сундар заметно хуже суб-бас и намного более узкая сцена по сравнению с эдишном.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:28:12 7760178 287
>>7760158
А нафиг тогда эти сундары нужны, если можно взять лёгкие и удобные сенхи дешевле? У XS хотя бы чаши ебануто большие и если ты хочешь две колонки на башке, то ты их получишь.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:32:04 7760181 288
>>7760176
Бля другалёк какой нахуй ии, открываешь графики и смотришь чё там у кого уже и у кого чё хуже
Аноним 08/06/26 Пнд 20:39:30 7760185 289
>>7760176
У всех открытых планарок в принципе бас линейный, и у XS и у сандарок.
То что ты получаешь на низах это взаимодействие твоей головы, утечки, амбушюрок и резонансной частоты драйвера.
То как оно выйдет на твоей голове наверняка не скажет никто, только ты когда послушаешь сам.
>>7760178
Низы ну и сам тюнинг их тоже нравится некоторым.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:46:36 7760188 290
image.png 1169Кб, 1280x1280
1280x1280
>>7757898
Короче приехали сегодня, я в них уже погулял 2,5 часа и дома ещё сидел часа 3. По звуку с эквом ожидаемо всё супер, без эква немного ноубас, но тоже хорошо.
А вот посадка мне больше понравилась заушная, потому что на правом ухе мне палка давит на хрящ с посадкой вниз. С заушной посадкой - это максимальный топ, всё идеально сидит, нигде ничего не давит.
самсунги наверное тоже закажу.......
Аноним 08/06/26 Пнд 21:09:05 7760199 291
12345.jpg 425Кб, 1174x1800
1174x1800
Почему так мало упоминаний этой базы? Да, они не особо басовитые, может кто-то скажет что устарели, но звук у них отличный для своей цены. По крайней мере раньше была цена адекватная...и их можно было рассмотреть для покупки.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:15:38 7760203 292
IMG7891.png 521Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7892.png 708Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7893.png 661Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG7894.png 413Кб, 1206x2622
1206x2622
>>7760185
А вот это всё пиздёж, получается? Как-то странновато.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:25:28 7760209 293
Вощем советовал знакомому взять скулкрашеры-перделки anc 2, ему сильно зашло после ещё одного совета в виде саней Ультов думал что на санях он остановится а не пойдет в пущину перделелок так вот.

Что можно взять помимо крашеров что бы пердело ещё интереснее и если это вообще возможно сильнее в уши? Мне уже самому интересно стало.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:35:14 7760219 294
>>7760203
>не особо басовитые
>устарели
>раньше была цена адекватная
>раньше
Да хуй знает. Не, если тебе нужно теребить ностальгию по временам, когда у тебя еще стоял хер, то давай, упоминай везде.
>>7760203
Попробуй вместо бездумного употребления кланкерослопа прочитать материалы из шапки. И главный совет тебе уже дали.
>>7760209
Пиздани его киянкой по голове, хуль. Посоветуй дауну костную проводимость. Баса мало, но пердит интересно.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:36:39 7760222 295
image 260Кб, 1452x1593
1452x1593
>>7760203
Ты бы хоть поиск подрубал, а не просто просил сочинить ахуительную историю на тему.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:47:08 7760229 296
>>7760219
>костную проводимость
Так это совсем другое, я как то давным давно щупал такие и это вообще не то, особенно ему.
Пока на уме либо крашер эво либо твски-затычки и да я забыл упомянуть про беспровод..
Аноним 08/06/26 Пнд 22:02:05 7760240 297
>>7760229
>либо твски-затычки
А что затычки дадут в плане баса? Нихера не дадут. В басе же главное тактильность, там большие излучатели нужны или вот такая хуйня, как у крашеров.
Пускай он для начала просто эквалайзером бас крутанёт
Аноним 08/06/26 Пнд 22:32:16 7760258 298
>>7760203
Понимаешь, наушники это активная система которая активно взаимодействует с головой юзера. Особенно это имеет значение в случае открытых планарок.
Максимум что я могу это просто поделится впечатлениями (мне XS были мутноваты) ну и объективными факторами (вес, посадка). Графики ты можешь хоть унюхаться, там не будет того что тебе надо. У них у всех бас это линия прямая в пределах погрешности которая превращается (или не превращается) во что-то другое конкретно на твоей голове.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:40:16 7760264 299
>>7760147
> Слишком много восторгающихся из звуком
Знаешь чем ещё восторгаются? ие900 сенхами, 215 шурами, эйрподсами прошками
А это все посредственный кал

Ты вместо того чтобы слушать мнение рандомных людей, почитал бы шапку и мнения уважаемых учёных-протыков на тему "что звучит заебись", а потом выбирал наушники по более объективным критериям.

По звуку они вполне ок, но в них нет баса
Аноним 08/06/26 Пнд 23:17:50 7760288 300
>>7760258
>Особенно это имеет значение в случае открытых планарок.
Ничего особенного в них нет, наоборот у открытых планаров с большими чашами чаще всего хорошая стабильность ачх.
>Графики ты можешь хоть унюхаться
Графики сделаны на известном оборудовании с известными ограничениями и т.д. И это вообще лучшее, что у нас есть, потому что можно сравнивать наушники в рамках какой-то одной системы координат. Если потратить немного времени, то можно даже сопоставить свои ощущения с графиками и понять насколько вообще твоя голова отличается от измерительного оборудования. А вот чужие впечатления вообще никакого смысла не имеют, если только это не твой брат близнец
Аноним 08/06/26 Пнд 23:49:58 7760300 301
Как же легко убить слух дерьмовыми масс-маркет наушниками, где кач-во звука определяется тупо качеством "басы ебашат ваще пиздец". После таких наушников нихуя не слышишь.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:51:23 7760302 302
>>7756087
Трайклэрион - это такая специйическая хуйня, когда надо амбы повыше, и верхов слегка добавить. Тупа для маньдроп кварков вторых. Больше нахер не нужны.
>Кбеары 07 - базовейшая база
Дык, еще и половинчатые размеры.
>Упомянутые старлайны - просто норм
Не, по комфорту - хуета, и бас утекает.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:54:40 7760303 303
>>7759995
Глаза горят как ягоды в тумане? Нет? Тогда съеби, чучело.
Аноним 09/06/26 Втр 00:09:39 7760308 304
image.png 1468Кб, 1080x2400
1080x2400
>>7760288
На ВЧ да, но на низах это make or break.
Я буквально на выходных на эту тему с Клаусом Хайнцем (основатель ADAM Audio и HEDD) пару минут лично разговаривал, когда тестил его новые Arctec Berlin AB92 планарки, потому что мне они немного были boomy на низах. Он сказал - попробуй чуть прижать к голове, тогда изменишь демпфирование и резонанс драйвера - сразу весь перебас собрался в ровную линию как надо в музыке, по итогу сошлись на прижатии и переборке амб.
По поводу замеров или того насколько они шарят или нет - я тебе просто дам инсайд в виде пикрила эксклюзивный который всё за себя скажет (:
Аноним 09/06/26 Втр 00:35:37 7760326 305
>>7760308
Челимбомбос, если тебе для высказывания прописной истины, что наличие зазора между амбом и башкой изменяет ачх, нужно настолько сильно оттягивать губу, то просто оформи последний выход.
Аноним 09/06/26 Втр 00:41:59 7760328 306
16334592847090.mp4 1270Кб, 240x320, 00:00:18
240x320
>>7760326
>высказывания прописной истины
Чэллипс, эту инфу в нормальном виде сюда литеруально донес я, если почекаешь первые посты про это всё в архивах - то они будут мои.
>зазора между амбом и башкой изменяет ачх.
Внезапно, только это было всё в формате ряяяя утечька минус босы плоха!111 что вообще нихуя не отображает действительность, потому что выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации.
Аноним 09/06/26 Втр 01:00:39 7760333 307
Орирую с первооткрывателя на форуме с колобками
Наколени!!! он целых 2 минуты получал сакральное знание о смене амбушюр от многоуважаемого протыка!!
Аноним 09/06/26 Втр 01:05:08 7760334 308
>>7760328
Абсолютно похуй, кто принес это именно сюда.
>Внезапно, только это было всё в формате ряяяя утечька минус босы плоха!
Потому что для подавляющего большинства навушнеков это именно так. Популярные исключения - хуйфаймэны и спойлерные маньдропы, из непопулярных - ляоподелия от xk, например. И все это подтверждается объективными данными, вот только мало кто делает замеры с разной посадкой в плане зазора.
>выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации.
Ага, да, угу, ыхы. Давай анализировать, хуле. Какие закрытые да и открытые тоже динамы ведут себя как, допустим, сундары, дающие саббасбуст при наличии зазора?
Аноним 09/06/26 Втр 03:08:44 7760357 309
>>7759995
Надеюсь это так, анон. Лично я тебе верю.
>>7759904
Этот прав. ОП-пенис мог бы и получше няш принести. Наверняка в гугле можно найти получше "девочка+бурятка+внаушниках+фота"
Аноним 09/06/26 Втр 11:10:16 7760516 310
image.png 3Кб, 70x65
70x65
image.png 18Кб, 104x101
104x101
>>7760357
>Надеюсь это так, анон. Лично я тебе верю.
Спасибо за доверие, но я напиздел.
Аноним 09/06/26 Втр 11:39:49 7760536 311
image.png 98Кб, 688x871
688x871
image.png 90Кб, 672x876
672x876
image.png 82Кб, 649x876
649x876
>>7760308
>Я буквально на выходных на эту тему с Клаусом Хайнцем (основатель ADAM Audio и HEDD)
Так он не шарит, ты не тому человеку доверился.
>Он сказал - попробуй чуть прижать к голове, тогда изменишь демпфирование и резонанс драйвера - сразу весь перебас собрался в ровную линию как надо в музыке
Классно. А давайте вы лучше сразу нормально сделаете, как это делают компании с топовыми инженерами.
>>7760328
>потому что выводы графикодрочеров сделаны исключительно из хуй знает как снятых графиков в вакууме с нулём экшуальной прослушки и анализом информации
Зато когда ты пришёл на выставку и поговорил с авторитетным дядей производителем и он тебе ВСЁ рассказал за 2 минуты, вот тогда да, тогда правда.
Аноним 09/06/26 Втр 12:12:13 7760562 312
>>7760516
Напиздел что красавица или что славянская?
Аноним 09/06/26 Втр 12:21:36 7760569 313
>>7760536
>поговорил с авторитетным дядей
и отсосал ему.
Аноним 09/06/26 Втр 12:23:22 7760570 314
>>7760357
>ОП-пенис мог бы и получше няш принести.
ага и запикрилил тян с признаками базедовой болезни.
Аноним 09/06/26 Втр 12:29:02 7760576 315
>>7760562
И то и то, ничему нельзя верить
Аноним 09/06/26 Втр 12:34:11 7760585 316
>>7759531
>По ачх кривоваты
сам ты кривоват. аухенная апчха, на кожаной голове мидбас просядет до твоего сраного хармана.
Аноним 09/06/26 Втр 15:07:03 7760747 317
Аноны, помогите пожалуйста. Короче, сегодня вставляю в ухо вакуумные jbl, и резко ощущение ебаного ваккума в ухе. Ничего не слышно почти. Попросил вставить в ухо коллегу - у него такие же ощущения.

Им пизда ?

Да, я обоссоный ньюфаг, но к сожалению интернет нихуя не выдает по запросу особо... Дайте совет как пофиксить можно(
Аноним 09/06/26 Втр 15:51:23 7760788 318
image.png 201Кб, 585x351
585x351
>>7760747
Спереди наушника должно быть компенсационное отверствие. Под резинкой где-нибудь снизу, сбоку.
Если оно забилось серой, аккуратно ополосни в перекиси.
Если не серой, то изопропиловым спиртом
Если отверстия вообще нет, придумай как его сделать

Заднее не трогай.
Аноним 09/06/26 Втр 17:23:52 7760855 319
Какие ТВСки взять маме занидорога, чтобы работали и мозги не ебали? Ну и чтобы звучали неплохо.
Аноним 09/06/26 Втр 17:31:00 7760864 320
Аноним 09/06/26 Втр 17:39:43 7760873 321
>>7760788
>>7760747
На твсках компинздационное отверстие на поверхности, прилегающей к уху, обычно, под амбушюром некуда впихивать, звуковода же нет, по сути. В зависимости от размера, можешь подцепить говна зубочисткой, но не протолкни внутрь. Если вообще все попробовал и нихуя не помогло, то попробуй продуть через "звуковод", сняв амбушюр.
Аноним 09/06/26 Втр 17:43:26 7760875 322
Только что на улице видел маленького толстенького паренька в оранжевых твс, скорее всего как раз цмф.
Тем временем я красивый и стройный со вторыми зерошками. Думайте
Аноним 09/06/26 Втр 17:51:33 7760879 323
123.png 14306Кб, 3072x4096
3072x4096
Аноним 09/06/26 Втр 18:02:56 7760883 324
IMG5939.jpeg 154Кб, 777x1600
777x1600
>>7760536
>Так он не шарит, ты не тому человеку доверился.
HEDD D1 это зенхи HD600 но с басом по сути. И даже более басовитые чем HD560S. Я не фанат его AMT наушников (но GT2 весьма неплохие), это сразу скажу, однако D1 классные.
В принципе паззл сложился, учитывая что Адамы известны своими ленточными твиттерами что он это в наушники захотел перенести, прост не знал что за этим один человек стоит. ю Но на сосаке как я понимаю сидят спецы и инженеры покруче.
>нормально сделаете, как это делают компании с топовыми инженерами.
Так это его новый стартап и с прототипом как раз по евентам ездят и собирают фидбек.
>тебе ВСЁ рассказал за 2 минуты
Он мне сказал по сути лишь то, что я уже писал здесь ранее. Лично для себя только больше убедился в важности подбора амб и клэмпа в планарках открытых и что лопухи надо слушать. С иемками из-за хорошей повторяемости можно и графики занюхнуть.
Аноним 09/06/26 Втр 18:56:01 7760935 325
image.png 151Кб, 1625x729
1625x729
image.png 271Кб, 428x880
428x880
image.png 171Кб, 438x833
438x833
есть мысли почему так?
Аноним 09/06/26 Втр 19:04:37 7760943 326
image.png 96Кб, 1491x716
1491x716
image.png 35Кб, 727x346
727x346
image.png 50Кб, 991x353
991x353
1234.png 185Кб, 1170x1015
1170x1015
>>7760883
>Но на сосаке как я понимаю сидят спецы и инженеры покруче.
Неправильно понимаешь. Ждём ещё один независимый обзор и тогда будет видно насколько там крутые инженеры. До сенхов 600 им как до луны походу
>>7760935
А что ты не показал, как у этой блютус хуйни каналы расходятся?
Аноним 09/06/26 Втр 19:12:29 7760950 327
>>7760935
Очевидно что есть связь с тем что ты нищий дегенерат.
Аноним 09/06/26 Втр 19:17:23 7760954 328
graph (1).png 364Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7760935
Есть, конечно. Цмфки сделаны просто из говнища сраного. Так как это anc-хуитка с неполноценными амбами, то там в районе 2кГц разброс от башки к башке ебейший. Не отменяет того факта, что 800 баксов за пере600 - ебейший оверпрайс, а овер 1к за ввоз в рассею-мать, тем более. Ну и ты утрируешь, ага. Вот более адекватное сравнение.
Аноним 09/06/26 Втр 19:32:47 7760967 329
img87201.jpg 63Кб, 492x800
492x800
Есть владельцы пикрила в треде? С чем юзаете эти уши?
Аноним 09/06/26 Втр 19:34:22 7760970 330
Аноним 09/06/26 Втр 19:48:19 7760977 331
Кто богаче, эрюся или фиоswin?
Аноним 09/06/26 Втр 20:14:23 7760995 332
1781025261198.jpg 139Кб, 1200x560
1200x560
>>7760954
>>7760943
>>7760950
Есть мнения из чего hedd d1 сделаны и что с расбалансом?
Хочу разобраться
Аноним 09/06/26 Втр 22:39:17 7761095 333
>>7760995
Жесть, вот это ты победил всех в треде, найдя замер с расхождением в 1-1,5дб. У цмф почти то же самое, только чуть больше, но в целом вообще разницы нет. Блестящая победа цмф.
Аноним 09/06/26 Втр 23:18:04 7761113 334
3627170safearti[...].jpg 266Кб, 1220x758
1220x758
Повторю вопрос: ничего лучше и бюджетнее таксраров так и нет?
Аноним 09/06/26 Втр 23:39:34 7761121 335
image.png 211Кб, 1916x552
1916x552
Короче realme air 7 pro наконец побеждены. Там какие-то искажения были на ВЧ, слишком сильно пилило, хотя не должно было.
Надо было не пытаться фиксить ВЧ пиковыми фильтрами, не выискивать там что-то на слух и т.д. А просто опустить всё нахуй одной полкой.
Весь эквалайзер - это буквально полка на бас, автоэкв к таргету до 5-6К, полка на ВЧ.
Аноним 09/06/26 Втр 23:40:15 7761123 336
>>7761113
Повтори еще раз а то не слышно
Аноним 09/06/26 Втр 23:48:16 7761125 337
>>7760943
>Ждём ещё один независимый обзор и тогда будет видно насколько там крутые инженеры. До сенхов 600
Там кстати было выступление с Акселем Греллем который буквально их создал, но я чет завис с прослушкой и на него не пошел по итогу, тем более что обещали что зальют на ютубчик (пока еще не залили).
Решает по сути распределение массы по башке пока оно в рациональных значениях и до условных 400гр норм.

Кстати послушал мемные уши LCD-XC о существовании которых даже не знал, вот это пиздец с кабелями там тупо килограмм на башке, самые тяжелые уши что я слушал евер, но про этом тупо DF в закрытых наушниках, причем реалистичный блядь пиздатый. Мне в целом понравилось потому что это свежий глоток воздуха в типичном наушниковом аудио.
Аноним 10/06/26 Срд 00:00:37 7761133 338
image.png 24Кб, 805x210
805x210
image.png 44Кб, 780x258
780x258
А про это кто чё думает?
Выбираю между cmf headphones pro и hedd d1, пытаюсь разобраться
Аноним 10/06/26 Срд 00:06:50 7761136 339
>>7761133
кезе дауны бери они вообще 5 грамм
Аноним 10/06/26 Срд 00:27:06 7761140 340
>>7760967
У меня на 32 Ома. Их как-будто вообще пофиг куда втыкать, везде одинаково играют. В основном, в G6 втыкаю, когда в хуящик играю.
Аноним 10/06/26 Срд 01:59:34 7761160 341
Witchcraft feat[...].webm 40030Кб, 1920x1080, 00:04:43
1920x1080
Владелец Music Public Kingdom'ов, который заказывал сменные амбушюры, репортинг ин. Амбушюры наконец-то пришли, спустя почти месяц с момента заказа. На всякий случай заказал 2 экземпляра: тряпичные и из кожзама. В первую очередь решил послушать тряпичные, установил их вместо стоковых. Родные неплохие по качеству, за 2 года активной эксплуатации не порвались и не обсыпались, а заметно деформироваться начали только недавно. Но их минус в том, что они не очень глубокие - из-за чего уши соприкасались в внутренней стенкой динамика и начинали побаливать спустя некоторое время. Новые больше по размеру, глубже и мягкие - их вообще не чувствуешь. Звучание изменилось в лучшую сторону. Со стоковыми бас подбубнивал (чтоб вы понимали - наушники открытые, но басят сильнее некоторых закрытых), а высоких не хватало. С тряпичными амбами баса стало поменьше, его количество переросло в качество - теперь бас не бубнит, а бархатисто вибрирует. Высоких прибавилось, что хорошо - поскольку именно их и не хватало со стоковыми. В общем, звучание выровнялось, стало более детальным, естественным и, как бы так сказать, правильным что-ли - как будто со стоковыми амбушюрами наушники не раскрывали свой потенциал в полной мере. Я в принципе не ожидал что наушники за 3к могут так красиво играть. В общем, уже 2 дня переслушиваю любимые треки/альбомы и кайфую, сижу довольный как слон.

В игры играть и кино смотреть пока не пробовал, но не сомневаюсь что и в этих делах новые амбушюры хорошо себя покажут. Амбы из кожзама пока пробовать не охота, их немного муторно надевать, потому что на корпусе чашек наушников не предусмотрены специальные пазы для облегчения надевания амбушюр. Приходится их (амбушюры) растягивать как противогаз перед надеванием. С другой стороны - после надевания амбушюры сидят плотно - не болтаются, не прокручиваются.
Аноним 10/06/26 Срд 03:37:17 7761181 342
>>7760199
Устарели и обоссаны ушами за 40-50 баксов.
Аноним 10/06/26 Срд 07:36:52 7761223 343
>>7761181
И чем они устарели? Примеры ушей, которые обоссали эти?
Аноним 10/06/26 Срд 10:58:30 7761282 344
>>7761223
Сейчас в очередной раз скинет китайский bomberdynamic hd9999, который топ за свои деньги, и отлично звучит после накатывания 14 фильтров в параметрическом эквалайзере.
Аноним 10/06/26 Срд 11:59:55 7761306 345
image.png 152Кб, 1157x545
1157x545
>>7761282
А вот этим ты собрался без эква пользоваться? кек
Аноним 10/06/26 Срд 12:40:31 7761337 346
image.png 72Кб, 982x623
982x623
>>7761223
>И чем они устарели?
Звук кривое говно без баса
Бас не сделать даже с эквалайзером, потому что искажения там ебанистические.
По сути ниже 80-100гц они не играют чистый звук. Я конеш всё пынямаю, но даже мультимедийные китайские колонки в ту же цену могут хотя бы до 50-60гц играть с меньшими искажениями

Их с начала нулевых моггают hd681 за 25 баксов (1500р на авито новые). И ачх и искажения, всё лучше
Аноним 10/06/26 Срд 12:44:38 7761342 347
изображение.png 213Кб, 652x860
652x860
Отслужили мне лет 10 мои Sennheiser PC3, прекрасные наушники.
Есть ли щас что-нибудь подобное задешево? Чтобы и микрофон был хороший как тут, и при этом не выглядили как космический корабль светящийся для школьников
Аноним 10/06/26 Срд 13:26:03 7761369 348
>>7761337
База. Туда их нахуй эти AKalG
Аноним 10/06/26 Срд 13:41:53 7761373 349
>>7761342
Попробуй мальчик в попу.
Аноним 10/06/26 Срд 13:44:22 7761375 350
Анонимусы, прошу вашей помощи с твсками. Очень долгое время ходил с Anker Soundcore Life P2, кайфовал с басов. До этого были проводные Ingping H60 (вроде бы, точно не помню название, красненькие такие). Потом как то вкус в музыке поменялся, пришлось устанавливать программку Wavelet и готовым пресетиком выравнивать им АЧХ. Ходил долго с ними, но аккумы начали умирать, решил брать замену, почитал тредики и решил брать Moondrop Golden Ages, понравились звуком из коробки, прям то что надо, но у них либо аккум убитый оказался, либо лдак так жрет заряд, на анкерах аптх был. В общем не хватает мне их и на пол дня, очень быстро разряжаются относительно даже просевших за время использования анкеров, а они иногда и день выживают даже сейчас. Кейс у них кстати тоже быстро разряжается, так что подозреваю что аккумы умерли от долгого хранения на складах. Смотрел обзоры на ютубах и пришел к выводу, что сейчас производители просто забили на аптх ни у кого в топах его нет, пиздец.
Вощем хочется найти замену текущим золотым векам с таким же звуком, но чтобы жили подольше. Подскажите, на что обратить внимание? Если важно, у меня старенький Pixel 2 XL, там вроде как нет новомодного LDHC.
Аноним 10/06/26 Срд 13:51:31 7761377 351
>>7761342
Ты ебанутый сидеть дома в гарнитуре для калцентра? Задешево есть тонны такой хуйни от свенов, лохитеков и прочих.
>>7761375
Спехс трэвэл 2 очевидные, больше жм1 в твсках искаропки нет. Либо любую подходящую по другим параметрам хуйню с параметрическим эквом.
Аноним 10/06/26 Срд 14:14:55 7761385 352
>>7761375
>с таким же звуком
>но чтобы жили подольше.
>на что обратить внимание?
Moondrop Golden Ages 2
Аноним 10/06/26 Срд 14:20:27 7761392 353
>>7761377
Спасибо за совет, гляну. А что за жм1? Не допер.
Аноним 10/06/26 Срд 14:26:03 7761398 354
>>7761385
О, и такое уже есть. Я как можно было уже понять не интересуюсь железками пока не приспичит, спасибо.
Аноним 10/06/26 Срд 14:53:43 7761416 355
graph (2).png 352Кб, 2400x1080
2400x1080
graph (3).png 316Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7761385
Тащемта, между 1 и 2 больше разницы, чем между 1 и спехстрэвэлом.
>>7761392
jm-1, нейтральная целевая кривая. Таргет от superreview - почти с ней совпадает.
Аноним 10/06/26 Срд 14:55:15 7761418 356
image.png 236Кб, 1566x1070
1566x1070
image.png 215Кб, 1488x1046
1488x1046
>>7761375
>>7761398
Cmf buds 2 plus
По звуку примерно те же голден эйджес 2. От первых отличаются немного, тем что высоких чуть больше, которые отвечают за детальность/разрешение

По шумодаву лучше чем мундропы. У мемдропов он не очень качественный и не умеет глушить звук ветра
Микрофон лучше
Есть датчик снятия наушника из уха, чтобы музыка вставала на паузу

По сути конкретно эта моделька цмф крайне удачная, за свои 1700-2000руб один из лучших выборов, если тебе не нужен флагман по всем критериям: лучший шумодав, самая ровная ачх, всякие фирменные перделки и т.п.

Голден эйджес не очень сильно хуже, но стоят в 4-5 раз дороже, своих денег они не стоят конечно
Аноним 10/06/26 Срд 14:56:48 7761420 357
>>7761375
А ну и главное
Без шумодава cmf держат около 10 часов, с шумодвом 8
Мундропы без шумодава около 8, с шумодавом меньше

Это при средней обычной громкости, если будет выше, держать будут меньше.
Аноним 10/06/26 Срд 15:11:39 7761435 358
>>7761418
Не с тем сравниваешь. Цмфки даже близко не жм1, как первые золотые века, хотя бы уровнем саббаса. Его мало только в Classical пресете, но он звучит как говно, так как там мидбас спиздили. Если делать свой, то придется заебаться с этим компасом. Он работает через жопу.
Аноним 10/06/26 Срд 15:12:04 7761437 359
>>7761416
>Тащемта, между 1 и 2 больше разницы
В очко графики. Там у мундропов приложуха с кучей таргетов и можно самому таргеты делать. Так чта сравнение очка с залупой.
>>7761418
>Cmf buds 2 plus
>По звуку примерно те же голден эйджес 2.
Ты хоть GA слушал, чтоб такое утвержать? Это планарные твски на запатентованном плоском драйвере от мундроп cо спец. усилителями под это дело. Не сравнивай кал Cmf buds 2 plus с технологически продвинутым и напичканным технологиями Moondrop Golden Ages 1/2 с планарным драйвером. Ga ебут многие иемки по транзиентам так то.
Челик то и хочет такой же планарный запатентованный звук. А не обычный твс кал как у дешевок Cmf buds 2 plus.
Аноним 10/06/26 Срд 15:15:51 7761443 360
image.png 2Кб, 62x56
62x56
>>7761437
>Это планарные твски на запатентованном плоском драйвере
пошёл нахуй даун
Кто там себе наушники выбирает, вот этого не слушай, он идиот
Аноним 10/06/26 Срд 15:16:22 7761444 361
>>7761437
Ок, подставляй.
>Там у мундропов приложуха с кучей таргетов и можно самому таргеты делать.
Каков пиздец.
>планарный запатентованный звук
А, свинусь, ты опять. Вот эту хуйню можешь не слушать, какчество звука на 99% - это ачх на твоей барабанной перепонке.
Аноним 10/06/26 Срд 15:20:04 7761445 362
>>7761443
>пошёл нахуй даун
сам иди нахуй нищеброд с Cmf дешевками. Элита слушает планары. Нишюки присмыкаются и слушают Cmf кал.
Аноним 10/06/26 Срд 15:25:06 7761450 363
>>7761444
>какчество звука на 99% - это ачх на твоей барабанной перепонке.
даунидзе. иди нахуй ослоеб. качество хуячество. нихуя ты не шпаришь дебилушка. поэтому и считаешь копеечки, чтобы "ЗАДЕШЕВО" ухватить кал. Иди на работу устройся нищюк! Купи нормальные наушники!
Аноним 10/06/26 Срд 15:28:59 7761456 364
>>7761445
>>7761450
Дежурно посоветую тебе незамедлительно оформить последний выход. Иди лучше бототредов в бэ еще пару создай, а то барен зарплату не выдаст - придется еще полгода копить на козэ пр3.
Аноним 10/06/26 Срд 15:36:13 7761461 365
Есть ли смысл брать CMF Buds 2 Plus если уже есть спейс тревелы 2? Или вторые такие же лучше? Нужно будет одни из них родне отдать.
Аноним 10/06/26 Срд 15:42:35 7761464 366
>>7761456
>Дежурно посоветую тебе
советую идти тебе нахуй протыкан нищеброд. кало советчик. иди графики на сквиге посмотри лучше, обдрочись на апчха.
Аноним 10/06/26 Срд 15:53:11 7761469 367
>>7761461
Есть. Заодно посмотришь, какую апчеха предпочитаешь, ненужное все равно сольешь.
>>7761464
Ты не трясись, а иди заканчивать уже.
Аноним 10/06/26 Срд 16:06:50 7761478 368
>>7761469
>Ты не трясись, а иди заканчивать уже.
вахтеришка треда. сам с собой тут дискутируешь. шизик. если я тебе тут трафа не притащю твой говенный тредик зачахнет. говноед.
Аноним 10/06/26 Срд 16:08:43 7761479 369
>>7761478
>если я тебе тут трафа не притащю твой говенный тредик зачахнет
Так вот зачем ты тут регулярно хуйню несёшь. активность создаёшь оказывается
Аноним 10/06/26 Срд 16:09:56 7761480 370
>>7761478
>если я тебе тут трафа не притащю твой говенный тредик зачахнет.
Естественно, и именно этим ты сейчас и занимаешься. Поэтому наконец-то пришло время заканчивать, не откладывай.
>>7761479
Ты только сейчас это понял? Заметь, кстати, когда именно эта хуйня активизируется тут и в бэ. Куратор сечет плетью, чтобы работал, сука.
Аноним 10/06/26 Срд 16:15:23 7761485 371
Вахтертреда.PNG 425Кб, 419x448
419x448
>>7761480
>Куратор сечет плетью, чтобы работал, сука.
а палку в жопу он тебе вставляет? это тот говноед со стаксами.(которых у него нет)..мухахахаха...., а ты тот нищюк со супершлюхами и цфмками, который обожает амбашюрки менять ибо серкой пачкаюца и апчха уплывает. я вас запомнил вахтеров тредика. ну и дебилы же вы...
Аноним 10/06/26 Срд 16:21:28 7761489 372
>>7761435
Да похуй что не жм1, придушить высокие можно и во встроенном экве если надо, буквально ползунков в оф приложении будет достаточно
не факт что даже жм1 нравится, это его первые не самые кривые затычки прост
Аноним 10/06/26 Срд 16:30:30 7761495 373
>>7761489
>придушить высокие можно и во встроенном экве если надо, буквально ползунков в оф приложении будет достаточно
Там не совсем предсказуемые комбинации, если пресеты показывают реальные настройки в компасе. На роцк посмотри, например.
>не факт что даже жм1 нравится, это его первые не самые кривые затычки прост
Та, понятно, просто мне от жм1 хочется выстрелить себе в голову, а цмфки норм в сетапе, условно, electronic минус прилично саббаса. Ну и он грит, что сранкеры ему пердежные, а золотые - норм. Если p2 и p2i одинаковые, то разительные отличия там именно в басе и саббасе, особенно в саббасе.
Аноним 10/06/26 Срд 16:36:19 7761501 374
image.png 258Кб, 589x284
589x284
image.png 224Кб, 750x715
750x715
image.png 113Кб, 579x484
579x484
image.png 91Кб, 250x520
250x520
Почему ты ещё не купил пикрил?
Аноним 10/06/26 Срд 16:38:17 7761502 375
image.png 144Кб, 1624x752
1624x752
>>7761495
Так цмфки из коробки и есть нейтральнее
вот
Аноним 10/06/26 Срд 16:47:53 7761511 376
graph (4).png 308Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7761502
Мы с тобой сравниваем не сранкеры с цмфками, а цмфки с маньдропами, ага. Один хер, купить и цмфки, и вторые спехстревелы стоит всего 4к.
Аноним 10/06/26 Срд 16:53:57 7761516 377
>>7761511
Ну так цмфки пизже
У меня самого маньдропы 2 купленные ещё на релизе.
Если бы знал про ЦМФ, взял бы их. По звуку они на одном уровне, но у цмф фич больше, кейс нормальный, шумодав с функцией распознавания ветра, есть сенсор который детектит вынимание из уха
Аноним 10/06/26 Срд 16:55:30 7761518 378
Аноним 10/06/26 Срд 16:58:32 7761522 379
Аноним 10/06/26 Срд 17:21:57 7761535 380
178044062667314[...].jpeg 466Кб, 1920x2560
1920x2560
Этим постом предлагаю запустить новую интересную нить беседы.
Если бы у вас была возможность выбрать лишь одну любую пару наушников любого из форм-факторов, и вы должны были бы пользоваться только ими следующие 5 или 10 лет – какие именно и почему вы бы выбрали?
Можно ответить кратко и с минимальными пояснениями, а можно и в виде небольшого эссе, на ваше усмотрение.
Аноним 10/06/26 Срд 17:24:24 7761537 381
>>7761516
>Ну так цмфки пизже
Для тебя - да, для меня - да. Для любителей жм1 - нет.
>По звуку они на одном уровне
Нет? Они охуенно отличаются, и дело в предпочтении.
>кейс нормальный
Faxx
>шумодав с функцией распознавания ветра
Шумодав в них средний, но он значительно лучше маньдроповского, да.
>есть сенсор который детектит вынимание из уха
Зато все еще нет нормальной кастомизации тач-инпутов.
>>7761518
Не качает ни хромом, ни фуррифоксом. Ни с впн, ни без, что характерно. Фильтры юматрикса выключены для домена.
Аноним 10/06/26 Срд 17:30:13 7761540 382
image.png 277Кб, 480x480
480x480
>>7761537
>Не качает ни хромом, ни фуррифоксом. Ни с впн, ни без, что характерно. Фильтры юматрикса выключены для домена.
Качает с разных впнов и без него с двух разных айпишников.
Если сильно надо скажи куда загрузить я загружу, только без регистрации
Аноним 10/06/26 Срд 17:30:33 7761541 383
image.png 269Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7761537
>Для любителей жм1 - нет.
С чего ты взял что он любитель жм1? Ему просто не понравились уши с диким перебасом
> Они охуенно отличаются
Тут даже видно, что отличия минимальные на уровне ползунков внутри приложения цмф
>Зато все еще нет нормальной кастомизации тач-инпутов
Да они нахуй и не нужны. А вот нормальный шумодав юзабельный на улице, и датчик кожи, и батарейка под 10 часов это полезные вещи
Аноним 10/06/26 Срд 17:32:52 7761542 384
O9MkhZ2n.png 206Кб, 512x512
512x512
>>7761535
Это на самом деле довольно сложный выбор, потому что 70% времени наушничного я провожу в ТВС.
Поездки, на работке, во время прогулок и пробежек, спортзал - всё в них. Но они ну никак не проживут 10 лет, да и 5 тоже.
Выбирать хай-энд, означает потерять то время когда мне музыка реально нужна. Дома и акустика есть.
Так что мейки4 наверное, похуй.
Аноним 10/06/26 Срд 17:36:38 7761544 385
>>7761542
>мейки4
А смысл? эквалайзер делает то же самое, только быстрее и лучше
Лучше тогда уж выбрать что-нибудь удобное
Аноним 10/06/26 Срд 17:50:27 7761555 386
>>7761535
Дома я пользуюсь иемками и открытыми полноразмерами, на улице твс.
На улице я не смогу пользоваться открытыми полноразмерами.
Дома я не смогу пользоваться твс, потому что от задержек блютуза меня корёжит.
Остаются ием. Мне в них постоянно сидеть, так что они должны быть маленькими и удобными. Пускай будут KBEAR KB01.
Если бы у твс не было задержек и заряда хватало бы на полный день, то выбрал бы твс. Так что может быть мне бы подошли какие-нибудь радиоканальные затычки, но я такими не пользовался
Аноним 10/06/26 Срд 17:51:17 7761558 387
>>7761540
С немецкого айпишника, как и с русского, сайт открывается, при нажатии скочять вылезает окно о пароле и дальше - хуй. С датского айпишника сайт вообще не открывается. Если там пара замеров, то хуй забей. Если не пара, то залей на мегу.
>>7761541
>С чего ты взял что он любитель жм1?
>хочю голдэнэйджес, только с нормальной батарейкой
Хз.
>Тут даже видно, что отличия минимальные на уровне ползунков внутри приложения цмф
Тут даже видно, что различия в 3-5дБ в 5-6кГц, как и между харманей с жм1, и это охуенные различия, не говоря про саббас. Ты про ползунки вообще не осознаешь шоле? Посмотри, какая комбинация даёт самый раздутый мидбас (бас+2, миды+1, верха+5, ага). Они, блядь, не просто крутят какую-то область. Если бы там был нормальный параметрик, вопросов бы вообще не было.
>Да они нахуй и не нужны.
Да, регулировка громкости на даблтап и холд - это вообще нормально.
Аноним 10/06/26 Срд 17:54:56 7761561 388
>>7761555
>маленькими и удобными. Пускай будут KBEAR KB01
Шо там, earussy разработана и спокойно принимает в себя овер 6мм?
>какие-нибудь радиоканальные затычки
Радиоканальные затычки усасываются часа за три.
Аноним 10/06/26 Срд 17:57:39 7761564 389
Аноним 10/06/26 Срд 18:18:00 7761574 390
>>7761544
Пассивный тюнинг всегда лучше потому что дает плаг энд плейность, независимость от софта, если быть совсем анальным то отсутствие пре и пост рингинга.

Плюс они полностью разборные до драйвера (только надо найти хитрую отвертку) и имеют в комплекте практически всё для починки.
Удобство хорошее с подходящим кабелем в Over Ear ношении.
Аноним 10/06/26 Срд 18:33:29 7761588 391
graph (1).png 370Кб, 2400x1038
2400x1038
Аноним 10/06/26 Срд 18:52:10 7761596 392
>>7761561
>earussy разработана и спокойно принимает в себя овер 6мм
Конкретно с шириной звуковода никогда проблем не было, а вот от больших корпусов пиздец.
>Радиоканальные затычки усасываются часа за три
Какие-то есть от сони, они вроде долго живут, но я их никогда не попробую, бесполезная дорогая покупка
Аноним 10/06/26 Срд 19:00:30 7761600 393
сап, хочу приобрести наушники IEM с выдвижным микрофоном. Чтобы не докупать микро, а сразу качественно разговаривать в играх и дс. Покупал CVJ Shadow Blade но у них микрофон оказался не рабочий, отправил их обратно. Пока смотрю в сторону EPZ G20, есть кто разбирается и может помочь?
Аноним 10/06/26 Срд 19:16:08 7761605 394
>>7761600
g20 - норм ваще как наушники, так как это ровно те же g10/q1 pro. Если уже есть иемки, которые тебя устраивают, то можешь просто купить кабель с выносным микрофоном. Но учитывай, что дискретный микрофон, очевидно, лучше.
Аноним 10/06/26 Срд 19:24:33 7761612 395
>>7761605
Послушал на обзоре как звучит микрофон, что-то так себе. Сейчас имею KZ EDX PRO, они стоили очень дешево, потому что покупал как замену сломанным Marshall Mode EQ, в которых поломался микрофон. Играю на ноутбуке и у меня только 1 порт для Jack 3.5 как раз под наушники, как мне поставить выдвижной микрофон к наушникам?
Аноним 10/06/26 Срд 19:37:44 7761617 396
>>7761612
>Послушал на обзоре как звучит микрофон, что-то так себе.
Так они все такие.
>KZ EDX PRO
Не самый плохой вариант, ставь equalzier apo на пеку и опционально гуй peace на него, будешь обучаться параметрической эквализации.
>Играю на ноутбуке и у меня только 1 порт для Jack 3.5 как раз под наушники, как мне поставить выдвижной микрофон к наушникам?
Есть 2-пин кабели с выносным микрофоном, на выходе trrs 3.5 джек или тупесь. Но на качество выше того, что у g20, лучше не рассчитывай.
https://aliexpress.ru/item/1005008217823257.html?sku_id=12000044268428657
Аноним 10/06/26 Срд 20:26:49 7761642 397
>>7761612
хуйнёй страдаешь, купи юсб микрофон нормальный. fifine 669 1500 рублей в днс. Он на 10 голов лучше и удобнее того, что ты собрался делать.
Аноним 10/06/26 Срд 22:23:04 7761673 398
>>7761617
Спасибо большое за подсказку, действительно годный вариант, уважение ответчику!
Аноним 10/06/26 Срд 22:28:09 7761674 399
image.png 131Кб, 1180x514
1180x514
А кроме 600 сенхов в природе вообще существуют нормальные наушники? Даже до 550 нет смысла обновляться с филипсов.
Я ещё все замеры оратори посмотрел. Из реально достойных вариантов ещё есть хайфаймены 400 блять и ещё некоторые другие хайфаймены, но я не хочу тяжелые уши. Вот это рынок говна
Аноним 10/06/26 Срд 22:30:24 7761676 400
>>7761617
Но вопрос тогда, мой микрофон который стоит в KZ EDX PRO, который висит снизу, не будет ли он перехватывать эти TRN Red Chain Plus?
Аноним 10/06/26 Срд 23:07:43 7761686 401
>>7761588
> Ну и очевидно, ебать.
Ему не с чем сравнивать
Чел попробовал буквально 2 кривульки, одна басофильская, вторая более нейтральная, и сразу вывод что ему нравится именно одна
Крутилку баса и высоких убавит да и вся проблема, если даже покажется басовым. Зато батарейка отличная и все остальное нормальное.

>>7761574
Цап с дсп делает плаг и плей, только без ограничений физ тюнинга.

Да и хз на самом деле уже давно пришел к тому, что файн тюнинг не имеет особого смысла. Чем меньше заебов тем лучше. Попадания в среднюю предпочтительную кривульку вполне достаточно, хоть харман хоть пекдб.
Я вообще ирподсами последние полгода пользуюсь, частично подправленные по своим замерам, частично на слух. И похуй что есть уши которые настроены лучше, зато это удобно, слышно что вокруг происходит
Один хуй слух привыкает, и при прослушивании музыки думаешь про музыку, а не как оно там настроено

Щас ещё жду пачку вкладышей и капелек в надежде найти что-то более удачное из коробки. Но скорее всего всё будет говном
Аноним 10/06/26 Срд 23:15:58 7761689 402
>>7761674
>Даже до 550 нет смысла обновляться с филипсов.
Если с эквом у филипков искажений в басе не слышишь, то не стоит. Если слышишь - стоит. Правда, еще неизвестно, какой именно у тебя экземпляр филипсов. 400 хуйфаймены - это мем, просто забей.
>>7761676
Ты дурачок совсем шоль? Ты родной кабель поменяешь на трновский. На самом деле, купил бы просто г20, если не бедствуешь. За 3к ты получаешь нормально собранные наушники с нормальной ачх и два кабеля, один из которых с микрофоном и тупесем с поддержкой параметрической эквализации в walkplay. А трнка под твои козэ или что-то еще с qdc-коннекторами, на стандартный 2пин заебешься в будущем отрывать пластиковую хуитку на одном коннекторе и обрезать второй. Там не так плохо.
https://youtu.be/iVbhIF-G9p0?t=392
Аноним 10/06/26 Срд 23:19:08 7761691 403
graph (2).png 417Кб, 2400x1038
2400x1038
image.png 148Кб, 576x1280
576x1280
image.png 150Кб, 576x1280
576x1280
image.png 154Кб, 576x1280
576x1280
>>7761686
>Крутилку баса и высоких убавит да и вся проблема
Ты действительно не понимаешь, что ползунки ведут себя непредсказуемо, или прикидываешься?
>жду пачку вкладышей и капелек в надежде найти что-то более удачное из коробки
Лучше иэрподсов - не будет. Под экв попробуй trn ema.
Аноним 10/06/26 Срд 23:21:14 7761694 404
image.png 115Кб, 1303x560
1303x560
>>7761674
Существуют. Но ближайшее по прайсу чтобы вот явный апгрейд с заявкой на эндгейм наверное это HE1000 stealth которые вот прямо заебок искаропки.
Аноним 10/06/26 Срд 23:33:56 7761699 405
1781123635747.jpg 211Кб, 1200x548
1200x548
1781123635755.png 225Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7761691
Да хз по моему все вполне предсказуемо одинаково работает, что на цмф что на насринг.
Пресеты вероятно меняют звук не только в рамках возможностей простого эквалайзера
Аноним 10/06/26 Срд 23:41:19 7761705 406
Стоит ли переезжать на Anker Soundcore Liberty 5 Pro с realme pro 7?
Аноним 10/06/26 Срд 23:44:09 7761707 407
image.png 43Кб, 793x288
793x288
Гуд комбо или щит говна? Че плохо че хорошо?
Аноним 10/06/26 Срд 23:46:09 7761709 408
image.png 465Кб, 1798x717
1798x717
Аноним 10/06/26 Срд 23:49:18 7761710 409
>>7761699
Челидзе, это ползунок ультраba$$, который накатывается еще поверх эква. И вот он, как раз-таки, работает предсказуемо.
>>7761705
C учетом того, что и третьи, и четвертые были куском говна, то чуда ожидать не стоит.
>>7761707
Свынь, тебе сказали тоньше, а не толще.
Аноним 10/06/26 Срд 23:51:20 7761712 410
изображение.png 12Кб, 421x106
421x106
>>7761709
карточку продавца хоть бы посмотрел
Аноним 10/06/26 Срд 23:51:37 7761715 411
>>7761705
Если ты настроил риалми, то не стоит. Я вот настроил, стало хорошо. Шумодав нормальный там, микрофон терпимый.
Если не настроил и в стоке их слушаешь, то соболезную. Тогда конечно стоит менять
Аноним 11/06/26 Чтв 00:02:31 7761719 412
1781125350427.png 37Кб, 842x364
842x364
>>7761710
> И вот он, как раз-таки, работает предсказуемо.
Как и слайдеры пикрил
Аноним 11/06/26 Чтв 00:16:14 7761730 413
>>7761674
> А кромб00 сенхов в природе вообще существуют нормальные наушники?

R70x
Аноним 11/06/26 Чтв 00:18:48 7761731 414
>>7761710
Не понял про толще и тоньше. Я не местный если что и захожу ток за советом(
Аноним 11/06/26 Чтв 00:19:44 7761732 415
>>7761715
Да, реалми выстроены и ими пиздец доволен. На них переходил как раз с саундкор либерти 3 про. Просто вдруг 5 про сделали разъебные
Аноним 11/06/26 Чтв 00:22:10 7761734 416
>>7761707
Баеры такое себе, саундбрастер норм в зависимости от задач.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:34:43 7761736 417
>>7761686
>Цап с дсп делает плаг и плей, только без ограничений физ тюнинга.
Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя, подбор источников под наушнички в лучших традициях аудиофилии от которой изначально отреклись и себя ей противопоставили.

Я лучше настрою тогда физически наушнички и потом подключу к shanling m0pro микроплеерку и буду кайфовать с лайтового плаг энд плей сетапа, PEQ это андроид и прочие затупы и большие девайсы, ни один из них не будет настолько же мелким и юзабельным. Экв это полезная тулза но становится от нее зависимой настолько чтобы только мыслить только в этой парадигме это тупиковый путь
Аноним 11/06/26 Чтв 00:51:50 7761745 418
>>7761712
А что тут не так?
мимокрокодил
Аноним 11/06/26 Чтв 00:55:31 7761747 419
>>7761709
Так это ж залупа кончелыжная.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:04:38 7761754 420
>>7761734
БЛя( а их так хайпят и консультанты в магазах и на ютубчиках.
А че еще есть в бюджете до 30к крутого для музыки + игр?
Аноним 11/06/26 Чтв 01:04:43 7761755 421
image.png 354Кб, 1600x692
1600x692
>>7761719
Чел, это физический слайдер на полноразмерных, там такой же интерфейс с пресетами, где каштом - это компас. Ты не тот скрин принес. Вот здесь уже прямое доказательство того, что действительно всё ок. Перепробовал 15 комбинаций и рокового пиздеца нет, да. Еще бы замер с чего стартует каштом - вот тогда было бы совсем заебись.
>>7761731
(((kys
>>7761736
>PEQ это андроид и прочие затупы и большие девайсы, ни один из них не будет настолько же мелким и юзабельным.
Hiby m300+poweramp, cb1200au, жемчужина, snowsky melody, любой блюпупный цап с параметриком. Не, кагбе если хочешь дрочиться ради дрочева - дело твое, но не прикрывайся практичностью.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:16:34 7761763 422
>>7761719
Bass: Low Shelf Filter | 135 Hz | Q 0.8
Mid-frequencies: Peak Filter | 1000 Hz | 0.7
Treble: High Shelf Filter | 3500 Hz | Q 1.0

The number set on the controls between -6 and +6 converts directly to decibels
Хуевый верхний ползунок.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:23:04 7761767 423
>>7761755
ты Гниль + негативщик + непорядочный
Аноним 11/06/26 Чтв 01:43:09 7761771 424
image.png 184Кб, 1873x589
1873x589
image.png 196Кб, 1872x639
1872x639
>>7761719
Каштом, на слух, это Поп. И нативными средствами получается околожм1 с все равно ебейшим саббасом. Можно, каэшн, попробовать пиздануть -6/0/-3, но это надо проверить ирл на любителях этой хуйни, насколько им будет плохо от перекоса баса и саббаса. Внятная околохарманя - это -3/+1(0)/0.
>>7761767
Ой-ой-ой, свиношиза обижается. Нееет, не нааадо, пожааалуйста. Когда ты уже осчастливишь всех своим отсутствием?
Аноним 11/06/26 Чтв 02:56:06 7761781 425
1781135794263.jpg 532Кб, 960x1280
960x1280
>>7761754
Возьми просто цап типа smsl или fosi audio
Аноним 11/06/26 Чтв 04:56:11 7761810 426
>>7761754
Чёт немного в ахуе с цен, просто. Когда уезжал из РФ, можно было dt770 за 11к купить, это ещё более-менее норм за них прайс. А так глянь ATH msr7, Fiio FT1 или что-нибудь из китаекала под эквалайзер, который тут рекомендуют
Аноним 11/06/26 Чтв 05:31:07 7761815 427
>>7761810
> msr7
Хоспаде, они ещё выпускаются?
Помню, как дропнули две новых модели - MDR-1A и MSR7. Первыми к нам пришли соньки, я послушал, впечатлился, и решил купить их. А спустя пару дней пришли аудиотехники MSR7, и я такой ну блэээть, теперь выбирать надо. Но стоило надеть msr7, как все стало на свои места - мдрки с чистыми высокими и приятным, упругим басом, а мср7 - писклявая поебень.
Купил соньки, о чем не жалею, до сих пор в строю, разве что амбушюры недавно сменил, старые сыпаться начали.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:41:04 7761847 428
>>7761710
>Челидзе
Откуда этот сын шлюхи вылез? Из урала или кубани? Или просто альфикс с брокколи на бошке?
Аноним 11/06/26 Чтв 08:08:28 7761863 429
>>7761815
Там, вроде, есть какая-то новая ревизия msr7 с исправленными вч
Аноним 11/06/26 Чтв 08:20:12 7761868 430
Аноним 11/06/26 Чтв 08:23:32 7761870 431
>>7761707
Все заебись. Отличный выбор! Баеры всегда топ!
Звуковушка игровая с мин. задержкой, проверенная временем.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:23:56 7761871 432
Аноним 11/06/26 Чтв 08:28:25 7761874 433
>>7761736
Так и будут тебе в уши ссать про APO и советовать покупать кал под двадцать фильтров. Нормальные наушники из каробки играют. Говноеды апо дрочят.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:44:29 7761880 434
images (91).jpeg 11Кб, 447x447
447x447
>>7761755
>но не прикрывайся практичностью.
Простой юзкейс который обозначил сразу: выход на пробежку, задача максимум легкости, телефон офк с собой не беру. На бт ресивер надо стримить с телефона, донглы это неюзабельный кал в портативе тк минум разъем и плохой контакт при быстром движении. Любой андродевайс это сразу телефоновый размер. В моем случае наушники просто втыкаются в условный пикрил, клипается на майку, нажимается кнопка плей и вперед.
Не надо делать сложным и подключать звуковые процессоры и обработку спец. софтом когда это не надо.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:04:17 7761891 435
>>7761871
Согласен. Лучше закажи Turbozaloopa HD666 за 500 рублей. После двухчасовой дрочки в эквалайзере даст за щеку всем этим вашим калодинамикам.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:08:30 7761892 436
>>7761891
>Лучше закажи Turbozaloopa HD666 за 500 рублей.
Ну почему же. Нужно брать великие сенхайзеры,богоподобные баеры и великолепные сони.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:55:49 7761919 437
>>7761892
>скучная ноубас залупа, пилящая хуйня, никому не нужная поебота
Аноним 11/06/26 Чтв 11:43:42 7762033 438
1781167421954.jpg 17Кб, 300x400
300x400
Заказал пикрил
Будем пробовать делать из этого аналог mdr f1 только не говно
Уже подобрал первые динамики
Аноним 11/06/26 Чтв 12:22:17 7762071 439
8981615892.webp 120Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7761160
>чтоб вы понимали - наушники открытые
А у них есть открытые модели? Я видел только полуоткрытую.
>тряпичные и из кожзама
Тряпичные с пикчи?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:55:36 7762097 440
>>7762033
>Заказал пикрил
ну и зря, а я заказал со сдачи рестика великолепные,новые,удобные сенхи 550, буду ноубас слушать и кайфовать, чтоб ничего не бубнило в мозг. и меня ждет заказик балансного кабелечка (чистая OCC медь с посеребренным покрытием), чтоб кростлок меня не мучал в сенхах.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:08:22 7762109 441
>>7762097
>слушать и кайфовать
Один анон тоже рассказывал, как он кайфует с 550 и как они разъебывают всех, а потом продал, сказав, что это кал.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:11:13 7762111 442
>>7762109
>что это кал.
Не всем заходит сухое звучание. Но зато можно слушать часами "стерильный" звук.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:36:34 7762126 443
>>7762097
>посеребренным покрытием
Це кiнец, ты жиромедь обнулил светлосеребром и будет сибилявить
Аноним 11/06/26 Чтв 14:04:15 7762145 444
image.png 161Кб, 1131x508
1131x508
image.png 122Кб, 1159x507
1159x507
image.png 105Кб, 1155x572
1155x572
image.png 3Кб, 79x75
79x75
А может быть так, что челы с earphones хуйню намерили?
Первый пик - замеры оратори. Не 5128, но тоже мощно
Второй пик замеры корейцев или китайцев, кто они хуй знает
Третий пик - замеры лисенера. волосатого с хедфоншоу

Мне интересно есть ли у 550 эта пика или нет
Аноним 11/06/26 Чтв 14:20:13 7762154 445
16551439207301.jpg 20Кб, 294x248
294x248
пиздец вышел на улице в иемках и на меня все пальцем показывали и смеялись
правду говорили что это для инцелов домашних наушники
Аноним 11/06/26 Чтв 14:24:46 7762158 446
image.png 413Кб, 1328x796
1328x796
>>7762145
Вот оно чё. Там если уши засунуть у 550, то этот пик пропадает.
Тогда 600 получаются более стабильными. Не, 550 нет смысла покупать всё-таки.
>>7762154
Нет, ты просто лох. Я стройный и красивый, хожу в ием, на меня никто не показывает
Аноним 11/06/26 Чтв 14:28:43 7762161 447
550.PNG 134Кб, 1323x597
1323x597
>>7762158
>Тогда 600 получаются более стабильными. Не, 550 нет смысла покупать всё-таки
550 нормалек. Вот филипки отстой. Сехни 600 бери, но готовь под 300 Ом не свистульку блек перл, а цапо сварочник.)))
Аноним 11/06/26 Чтв 14:33:07 7762163 448
>>7762154
>на меня все пальцем показывали и смеялись
>правду
может ты просто приспустил в штанишки.
а так как то похую на всех. будут ржать подойду за шкирку схвачу, спрошу как дела.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:43:48 7762169 449
Combat iem scuf.png 1563Кб, 768x1024
768x1024
Аноним 11/06/26 Чтв 14:45:01 7762171 450
Azam Ali - PHAN[...].webm 38999Кб, 1920x820, 00:06:33
1920x820
mpk hp503.jpg 119Кб, 1200x675
1200x675
mpk pads.png 996Кб, 1000x1700
1000x1700
>>7762071
>А у них есть открытые модели? Я видел только полуоткрытую.
У меня модель HP503. Она заявлена как полуоткрытая, но при этом перфорация задней стенки выполнена по всему диаметру чашки - так что они скорее открытые, чем полуоткрытые. Ну и в любом случае полуоткрытые - это в тоже открытые.
>Тряпичные с пикчи?
Нет, у тебя на пикче круглые, а у меня - овальные, те, что отмечены красным на третьем прикрепе. В целом они +/- идентичны, поскольку от того же производителя, и сделаны из тех же материалов. Есть 2 варианта: с паролоновым наполнителем, либо с наполнителем из пены с эффектом памяти. У меня вторые. Не знал чего от них ожидать, но они приятно удивили. До этого заказывал круглые из кожзама для других МПК-шек - вот они оказались неудачными, давили на уши и изменили звук в худшую сторону. Пришлось потом другие заказать, которые оказались лучше. А вот с этими тряпичными всё прям идеально.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:49:19 7762175 451
>>7762171
На них замеров вообще нет чтоли? зачем ты их купил?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:55:15 7762179 452
>>7762171
>У меня модель HP503.
в отзывах пишут бубнилки на 400-700гц. апчха отсутствует. чюйка 98дб.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:08:50 7762185 453
>>7762154
Невыдуманные свиноистории, о которых... невозможно не хрюкать.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:18:40 7762188 454
orig.webp 55Кб, 900x1200
900x1200
Че нить пизже Fosi ds2 слепили?

Скора приедут долгожданные сани mdr-mv1, и задумался на какой свисточек можно будет перейти, из важного что бы можно было всучить туды балансный шнурок и не было каких то перекосов и прогревов, просто чистый звучок без примесей и ГМО.

Видел выпустили обновочку в виде ds3, но не разбирался че там как там. Знаю что эти уши не требовательны от слова совсем, но мать у меня хуевая да и балансный вход нужен.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:24:25 7762189 455
>>7762188
>долгожданные сани mdr-mv1
охуенно кайфанешь!
>на какой свисточек можно будет перейти
cayin ru6/ru7
Аноним 11/06/26 Чтв 15:27:22 7762192 456
>>7762188
CS это кал, его походу только в телефоны и крохотные портативы типа сопли ставят. В нормальных портативах дороже 10к уже нормальный АКМ везде.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:42:34 7762204 457
>>7762189
Все обещает быть таковым, перехожу с аюней которые хоть и пиздатые кайфовые, но транзюков нема, верха помазаны, а на сабе имеется спад, хоть и в целом басса вкусно много.
>cayin ru6
Охнихуёж цену зарядили, отложу, посмотрю ещё стоит ли оно того.
>>7762192
я не особо разбираюсь во всем этом, из того что щупал хотя бы месяц+ это отвратительный блек пёрнул и какой то свисточек от маньдропов. А что мог бы порекомендовать до условых 14карасей?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:43:53 7762243 458
image.png 275Кб, 1302x489
1302x489
Заказал базовичковые наушники, на всякий случай
Аноним 11/06/26 Чтв 16:51:09 7762249 459
image.png 108Кб, 1905x517
1905x517
>>7762243
Имаджинируете какой там вообще уровень техничности будет?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:32 7762253 460
>>7762243
>Заказал KZ EDC PRO на всякий случай
на случай ядерного апокалипсиса.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:03:12 7762255 461
>>7762249
>уровень техничности будет
а как жеж кз дауны, на рассвете слушать.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:05:10 7762257 462
>>7762249
Не, полка на дальних ВЧ - это запрещенный приём, надо это запретить. Просто рынок ломается нахуй. Такое ощущение, что слушаешь наушники за 10000 тысяч долларов
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:36 7762263 463
image.png 40Кб, 1684x803
1684x803
>>7762255
Увы, не настолько техничны. Да и провод на едц можно поудобнее нацепить
Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:56 7762270 464
>>7762097
Мне уже не интересна очередная пара просто наушников. Они все одинаковые нахуй после эква. А без эква посредственные

Отдельно кекаю что полу-открытые наушники поделили на якобы "открытые" и полу-открытые, хотя по факту одна хуйня и они все полуоткрытые, кроме вот таких вот моделей, где динамик "летает" в воздухе
Аноним 11/06/26 Чтв 17:42:20 7762284 465
Какие наушники из рекомендованных достаточно легкие, чтобы не вываливаться из ушей при неполном погружении? Ew200 вроде не такие большие и корпус пластиковый.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:51:05 7762291 466
>>7762188
Не шаришь, капченый уже папустил их за счет косячного DRE
Аноним 11/06/26 Чтв 19:01:04 7762334 467
image.png 26Кб, 1388x104
1388x104
image.png 44Кб, 1670x120
1670x120
>>7762291
В жемчужине всё поправили. В дс2 похоже нет.
Копчёный говорит, что слышит фоновый шум в куделиксе. Я с жемчужиной никакого фонового шума не слышу. Более того есть уши, которые везде давали фоновый шум, с жемчужиной не дают.
Кому интересно о чём вообще речь
https://www.youtube.com/watch?v=vb2y4QB87Cs
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/on-the-distortion-of-cirrus-logic-cs431xx-based-devices-a-comparative-review.63038/
Аноним 11/06/26 Чтв 19:10:02 7762340 468
Почему с этим эквалайзером на JT1 я слышу звук, будто бы я обрёл просветление и попал в рай?

Preamp: -7.55 dB
Filter: ON PK Fc 20 Hz Gain 2.3 dB Q 1.205
Filter: ON PK Fc 55 Hz Gain 5 dB Q 2
Filter 3: ON PK Fc 110 Hz Gain -4.0 dB Q 1.200
Filter: ON PK Fc 220 Hz Gain 7.98 dB Q 1.3
Filter 5: ON PK Fc 330 Hz Gain 1.1 dB Q 2.000
Filter 6: ON PK Fc 540 Hz Gain -4.5 dB Q 2.000
Filter: ON PK Fc 660 Hz Gain 5 dB Q 2
Filter 8: ON PK Fc 1800 Hz Gain 1.6 dB Q 2.000
Filter: ON PK Fc 2600 Hz Gain -1.6 dB Q 2
Filter 10: ON PK Fc 3900 Hz Gain 5.0 dB Q 1.000
Filter 11: ON PK Fc 5023 Hz Gain 1.9 dB Q 2.772
Filter 12: ON PK Fc 5800 Hz Gain -5.0 dB Q 4.000
# Filter: ON PK Fc 6531.76 Hz Gain 4 dB Q 5
Filter: ON PK Fc 9400 Hz Gain 1.7 dB Q 1.315
Filter: ON HSC Fc 9750 Hz Gain 3.8 dB Q 0.707
Filter: ON PK Fc 8730.32 Hz Gain 1.9 dB Q 1.5306
Filter: ON PK Fc 13213.9 Hz Gain 2.4 dB Q 0.8686
Filter: ON PK Fc 2992.47 Hz Gain 1.7 dB Q 1.4752
Filter: ON PK Fc 9500 Hz Gain 0.3 dB Q 8
# Filter: ON PK Fc 55 Hz Gain 2.1 dB Q 4.2351

Насколько законно делать настолько качественный звук за 4000 рублей?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:29:42 7762359 469
>>7762340
Челики челибосики, которые сюда фильтры свои постят без графиков, вы на что рассчитываете? Что кто-то побежит их проверять?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:30:47 7762360 470
>>7762270
>Они все одинаковые нахуй после эква.
А как же устройство наушников их материалы, корпус. Это не исправить эквалайзером. Плюс вкусный запах свеженьких, новеньких наушников, дофаминовый прилив! Покупка балансного кабелечка. Подбор амбушюрок. Покупка новой стоечки. Размышления над раскрытием потанцивала ушек, поиск свежего цапоуся и т.д.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:32:02 7762362 471
>>7762340
>просветление и попал в рай?
уже откинулся? ниче пройдет. это прилив. потом будет отлив.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:04:57 7762384 472
>>7761501
что это и нахуя это?
та пачямуучкаа баляяя, пачямуучкабаляяя
Аноним 11/06/26 Чтв 20:12:29 7762393 473
image.png 76Кб, 853x690
853x690
>>7762384
Пиздец. Ты в покупных наушниках чтоли сидишь? Сам себе не можешь сделать? Довольствуешься тем, что китайский барен тебе соберёт и втюхает за оверпрайс?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:16:03 7762395 474
>>7762360
Да как-то похуй на это в общем и целом
Удобство - да роляет. Но мне вот например 600 суперлюхи оказались удобнее кучи других полноразмеров. Наверное потому что у них чаши большие и амбушюры, а у меня ухо видимо больше среднего
Думаю вот только если 681 поменять на 668 мк2 просто ради чуть более приятной внешки.

>>7762384
Микрофонные капсюли с ровной ачх (мелочи можно калибрануть измерительным микром), бируши, провод для подключения и клей чтобы склеить бируши с капсюлем
Результат — аппаратура которую в раисе вообще толком не продают, либо продают за ебанутые деньги. Либо тащить из зарубежа и один хуй калиброванное будет стоить как целый стенд для наушников
Аноним 11/06/26 Чтв 20:44:24 7762410 475
>>7762393
>Ты в покупных наушниках чтоли сидишь?
да
>Сам себе не можешь сделать?
Из набора выше могу.
>Довольствуешься тем, что китайский барен тебе соберёт и втюхает за оверпрайс?
да
>>7762395
и что и какой тяжести кал выйдет? Звучит слишком сладко что бы в такое поверить. Измерительный микропон я так понимаю встанет карасей в 8 минимум
Аноним 11/06/26 Чтв 20:44:59 7762411 476
image.png 52Кб, 932x529
932x529
>>7762395
Тупая нейронка бля.
>Результат — аппаратура которую в раисе вообще толком не продают
Сколько стоит такой микрофон? Это надо паять уметь?
Можешь подробнее описать, что с этим всем вообще делать и для чего? Каплер тоже нужен?
Я так понимаю это измерил наушники, измерил свои уши, потом там что-то наколдовал и получил топ звук. Так?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:04:05 7762425 477
>>7762188
> обновочку в виде ds3

По замерам там что-то вообще феноменальное. При этом каким-то образом там нулевой кроссток на сингловом выходе. Похоже, для портатива это лучшее, что существует на данный момент.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:43 7762429 478
Нужна рекомендация по наушникам.
1. До 15000 рублей, может чуть-чуть больше.
2. Телефон на Android, ПК на GNU/Linux и ноутбук на Windows.
3. Полноразмерные, беспроводные, закрытые.
4. Не шарю совсем.
5. Дополнительно, нужен ANC достаточно хороший для цены.
6. Бренд достаточно международно известный
Аноним 11/06/26 Чтв 21:10:38 7762433 479
image.png 118Кб, 1169x535
1169x535
Анон с вейдерами, как они вообще в ухе сидят? Они же огромные наверное с тремя динамами
Аноним 11/06/26 Чтв 21:27:43 7762445 480
>>7762429
Если похуй на блюпупную задержку на пеке, то ссаные сенхи моментум 4, они в районе 12к от ляо сейчас валяются (звук можно сделать сносный нативными средствами, шумодав хуеватый, да еще и неотключаемый). Если не похуй, то для дома hyperx cloud iii wireless s за 10-11к радиоканальные и без шумодава под экв, а для улицы edifier w820nb plus 2025/w830nb за 4к, у вторых шумодав хуже (у 20 на уровне сенхов, такой же средненький), но они складываются, оба работают по юсб-а проводу в активном режиме, есть ограниченный, но параметрический эквалайзер в родном приложении. Про параметрическую эквализацию на лине не ебу, попробуй то, что описано тут. На пеку - equalizer apo.
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/guide-how-to-use-equalizer-apo-peq-presets-in-linux.35570/
>>7762433
Да хоть пять, дело в звуководе и он у них толстый. Очевидно, хуже, чем всякие 5.5мм. но лучше, чем другие 6+мм, типа зеро2 или кб01. И амиго либо сделал замер с утечкой, либо там была скрытая ревизия, у бойцова есть замер, больше похожий на правду.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:28:41 7762448 481
Что скажите по HyperX Cloud 3 Wireless, держит ли он марку? Считаю клауд два коре своей лучшей покупкой в жизни буквально, купил в 2019, сижу до сих пор по ~15 часов в день в них и всё работает как новое, вид только хуевенький уже и амбюшуры менял 3 раза. Проживут еще дохуя 100%, но внезапно понадобились беспроводные уши.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:31:52 7762454 482
>>7762448
Эски лучше, чем обычные, так как область 3к и бас все равно поднимать, и у эсок завалы меньше, то есть запас громкости повыше. А так, норм собраны и норм себя ведут.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:37:38 7762464 483
>>7762445
>Да хоть пять, дело в звуководе
Не, не только в звуководе, например опус22 мои уши чисто корпусом ебёт.
>типа зеро2 или кб01
Вообще не страдаю от их звуководов
Аноним 11/06/26 Чтв 21:41:40 7762469 484
PXL202605312049[...].jpg 4210Кб, 8160x6144
8160x6144
>>7762188
У них там уже ds3 вышел, топ за свои деньги. Вроде ещё peq завезли, но интерфейс настроек можно только с пека открывать.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:55:48 7762476 485
>>7762359
Кто обладает наушниками JT1 просто сделает контрл с контрл в и получит улёт в рай. Остальным соболезную.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:06:15 7762484 486
изображение.png 86Кб, 640x640
640x640
какие наушники клипсы посоветуете
Аноним 11/06/26 Чтв 22:15:18 7762488 487
graph (1).png 333Кб, 2400x1038
2400x1038
>>7762476
Двачаю, бротишь, нахуй эту середину. Только вэшка, только киркор.
>>7762484
Moondrop Pill наименее всратые из этого богомерзкого формфактора, особенно если слегка эквануть саббас.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:31:33 7762498 488
>>7762488
Зачем в EQ так сильно ВЧ подняли? Замерщик дед?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:34:47 7762500 489
>>7755376 (OP)
А смогу ли я годных кабель для сенхов hd560s найти? Мне нужен где-то на метр длиннее чем тот что есть сейчас. Закиньте ссылкой в меня пжл.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:35:06 7762501 490
>>7762498
Это то, что этот дебич с райским наслаждением вкинул, ага.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:57:38 7762504 491
>>7762501
Могу ему только r50x посоветовать. Там то же самое, только экв не нужен.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:04:46 7762508 492
>>7762504
Не, с отсутствием такого количества пердежа, как у него, пилорама у r50 будет восприниматься по-другому.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:20:36 7762518 493
>>7762410
>и что и какой тяжести кал выйдет?
На уровне покупных или лучше
Если калибровать предварительно по измерительному микру то на уровне топ покупных решений. Там по сути то же самое, только фабричное.

>>7762411
В целом, да это способ мерить наушники на своей голове
Применение в основном либо калибровка по выровненным колонкам (нужен допом измерительный микр), перенос замеров с одних ушей на другие. Если есть более-менее эталонные полноразмеры скорректированные под харман/диффуз филд можно в принципе мерить ачх любых наушников на своей башке, что получится точнее чем на стенде. Ну и файнтюнить проще, типа твои замеры не привязаны к погрешностям стенда

Капсюль 450р, остальное копейки. Суммарно там рублей на 1000
Паять нуу 2 проводка припаять к микру
Аноним 11/06/26 Чтв 23:28:19 7762519 494
hehe xd.png 254Кб, 360x594
360x594
>>7762270
> Они все одинаковые нахуй после эква.
Ну да, после молотка тоже все одинаково разъебанные
Аноним 11/06/26 Чтв 23:53:14 7762526 495
Когда-то слушал музыку на китайских затычках за 150 руб, купленных в киоске в пешеходном переходе и получал удовольствие, умудрялся радоваться звуку от китайских дешевых наушников.
Шло время, китайские затычки, разваливающиеся за неделю аккуратного использования сменялись на затычки по дороже, я радовался если наушники живут больше года.
Покупались наушники классом и качеством по выше, были планы на лучшее. Все казалось хорошо, ожидал что дальше буду радоваться музыке. И тут что-то отвалилось, я понял что перестал получать удовольствие от музыки, она перестала интересовать, хотя очень хочется иногда послушать музыку.
Я уже понастроил планы, что буду покупать дальше, аудиокарту там, усилок и наушники, даже думал покупать взрослую акустику когда-то там. Ждал, ждал и не дождался как-то.

Так же у меня изменился слух, раньше мне хватало китайских наушников выдававших плоский звук, чтоб услышать чуть ли не весь спектор частот и детализации. Сейчас такого нет.

Вот какая-то депресуха в этом плане. Нихуя и не надо с такой хуйней, ребята. Сижу и слушаю 1 класс, потому что потому. Я не вижу больше нормальной музыки, а ведь раньше был роцк, электроника и огромная куча другой музыки, но смотря на современную музыку, даже 1 класс кажется хорошей музыкой.
Аноним 12/06/26 Птн 00:34:52 7762535 496
image.png 4Кб, 475x66
475x66
image.png 10Кб, 109x486
109x486
image.png 344Кб, 1280x687
1280x687
image.png 147Кб, 1163x514
1163x514
Щас первый раз не просто привёл к дф без тильта и прочего говна, а попытался покрутить treble и ear gain. Как будто вату из ушей вытащили. ВЧ ладно, хуй с ними, их не хочется прям сильно поднимать, а вот ear gain у меня по этой картинке скорее ближе к верхним ребятам.
Какой смысл тогда в дорогих наушниках, если их всё равно править эквом, чтобы кайфануть? Вот какие-нибудь монархи, мне же надо их вот так поднимать, чтобы конкретно моим ушам нормально было.
>>7762526
>Я не вижу больше нормальной музыки, а ведь раньше был роцк, электроника и огромная куча другой музыки, но смотря на современную музыку, даже 1 класс кажется хорошей музыкой.
А зачем ты лезешь в современную музыку? Это часто не музыка даже, а хуки для тик тока. 10 хуков на трек, авось какой-нибудь залетит. Какой-нибудь кинг кримсон щас возможен вообще? Чтобы на трек на 15 минут и что-то там иногда попукивали на барабанах и чтобы это звучало прикольно в целом. Наверное всякие андеграудные музыканты делают такое, но ты их заебёшься искать. А раньше это в относительно мейнстриме было, вот там и надо копать
Аноним 12/06/26 Птн 00:43:51 7762539 497
>>7762535
>Какой смысл тогда в дорогих наушниках
а как тогда кабанам зарабатывать?
Аноним 12/06/26 Птн 00:44:40 7762540 498
> Начался старческий пердеж про ряяя, сейчас музыка уже нитакая.
Аноним 12/06/26 Птн 00:49:53 7762544 499
>>7762535
> Чтобы на трек на 15 минут и что-то там иногда попукивали на барабанах и чтобы это звучало прикольно в целом.

Так-то прог живее всех живых. Caligula's Horse, Haken, Leprous, Angine de Poitrine. Сейчас бы душнить, что нормальную музыку не выпускают.
Аноним 12/06/26 Птн 01:02:07 7762549 500
>>7762526
> Я уже понастроил планы, что буду покупать дальше, аудиокарту там, усилок и наушники, даже думал покупать взрослую акустику когда-то там. Ждал, ждал и не дождался

У меня есть и цапы, и наушники, но зачем оно всё нужно, если я больше всего кайфа получаю от кривой стоковой акустики в жоповозке, когда еду куда-то.
Аноним 12/06/26 Птн 01:08:34 7762552 501
>>7762544
Ты не понял мысль. Я не утверждаю, что нет хорошей современной музыки, конечно есть. Но это надо зарываться и искать. А старая пиздатая музыка она на поверхности по сути.
Это как месторождения нефти. Где-то у арабов на пару метров вглубь копнул и хуячит струя, а где-то надо такую крутую технику и так заебаться, что уже и нецелесообразно это
Аноним 12/06/26 Птн 01:27:19 7762555 502
>>7762552
> Но это надо зарываться и искать. А старая пиздатая музыка она на поверхности по сути.

Так логично. Раньше порог входа в музыку был в разы выше и единственный способ быть услышанным миром, это попасть на радио. Когда-то была мода на сложную музыку, но до текущего момента как-то начало всё упрощаться, публика голосует монетой за туц-туц, соответственно такая музыка и вырывается в топы. Сейчас в целом рынок музыки более насыщенный, есть хуиллиард жанров, выбирай не хочу, скорми тому же ютуб мьюзику что-нибудь из современного прога, и он выдаст тонну годноты. В современном мире приходится быть избирательным и специально искать годноту, она не на поверхности, но её много, артистам приходится лезть из кожи, чтобы быть услышанными на фоне всего цифрового шума. Angine de Poitrine, кстати, отлично взлетели недавно, так как многим людям залетели в рекомендации ютуба. По-сути, они сделали отличный мув, продемонстрировав сложную музыку простым языком, ну и образ у них такой, что все охуели.
Аноним 12/06/26 Птн 09:04:52 7762654 503
>>7762518
А как происходит калибровка? ну вот есть у меня микропончик измерительный, тыкнул я микрофон в микропон, замерил. А дальше что делать? Как то "вшивать" в микропон корректировки? или чисто эквалайзером настраивать и настройки которого лучше бы иметь с собой в кармашке?
Аноним 12/06/26 Птн 12:17:51 7762749 504
>>7762654
Берешь какую-нибудь подставку чтобы с одного и того же места мерить. По очереди меришь с этого места оба микра.
В rew есть функция вычисления a/b, через нее генеришь график капсюль минус эталонный микр. Экспортируешь полученное в txt, и дальше при измерениях с капсюля используешь как калибровочный файл (в окне пепед измерением можно подгрузить)
Аноним 12/06/26 Птн 12:37:40 7762759 505
>>7762654
Это если что капсюль em258
Аноним 12/06/26 Птн 12:39:55 7762761 506
>>7762749
Я пробовал это сделать, но хуйня получилась.
Потому что эти микрокапсюли довольно сильно направлены и если начинаешь брать среднее то там ошибка такая что можно хуй забить на эту калибровку в принципе.
Мимо постивший сюда свои внутриушные замеры ранее
Аноним 12/06/26 Птн 12:47:44 7762766 507
mictlm103-simpl[...].png 4Кб, 476x159
476x159
Точнее говоря на низах то похер на направленность но у моего мика электрета была примерно такая и на вч уже направленно было так что хер забил и так графеки сасно выглядели
Аноним 12/06/26 Птн 12:52:56 7762770 508
>>7755376 (OP)
Подскажите пожалуйста,какие -нибудь неубиваемые модели накладных или полноразмеров наушников,закрытого типа. Аля hd280/hd25. Спасибо. Когда-то давно,были CAL! блин,как мне их не хватает..
Аноним 12/06/26 Птн 12:54:02 7762771 509
>>7762770
полноразмерных*,в бюджете до 15к. спс
Аноним 12/06/26 Птн 12:55:13 7762772 510
>>7762761
Зачем среднее? Просто из одной позиции из одной точки меришь и всё
Если делать это не с рук, разница будет самая минимальная
Аноним 12/06/26 Птн 13:01:24 7762775 511
>>7762770
Калычи эти на Авито продаются
Купи любые. Когда сломаются, купишь на али сменное оголовье и приколхозишь
Аноним 12/06/26 Птн 13:16:12 7762784 512
pic.png 3621Кб, 2249x1005
2249x1005
Вышло Вышло!
Аноним 12/06/26 Птн 13:21:48 7762788 513
>>7762772
Домой скоро приду могу снова поебаться с затеей привести звук наушников к колонкам лол
Аноним 12/06/26 Птн 13:30:11 7762795 514
>>7762784
Чё там вкратцыие? Это поможет отэквить наушники до божественного уровня?
Аноним 12/06/26 Птн 13:46:15 7762810 515
>>7762795
Вкратце: ыыы довайти мереть насколка силна ноушники миняют звук в зависемасти ат уха, а ищё ввидём аценку от 0 да 100 (не роботоид с внутреконалками потомушта мы не очинь предумали зачем мы эта мерем)
Аноним 12/06/26 Птн 14:40:41 7762864 516
Посоветуйте пожалуйста элекростаты для прослушивания матушки земли и шамана. Бюджет 200К
Аноним 12/06/26 Птн 14:58:11 7762878 517
Аноним 12/06/26 Птн 15:02:05 7762879 518
178094063186708[...].jpg 149Кб, 1079x1084
1079x1084
Помогите, подскажите. Есть наушники XM4. При подключении а гугл хрюхелю они выдают прекрасный звук по блутузу и стабильное сосединений. При этом при подключении к ПК время от времени начинают лагать, пердеть, плюс теряется соединение с устройством. Как я понимаю, мне надо купить блютуз модуль на пеки какой-нибудь кастомный, ведь встроенный в материнку говно. Помогите выбрать....
Аноним 12/06/26 Птн 15:02:59 7762880 519
>>7762879
Ну и звучат они при подключении к пека в целом сильно хуже, чем при подключении к ведройду. Поначалу думал, что мне кажется, но нет.
Аноним 12/06/26 Птн 15:09:19 7762886 520
>>7762879
Поставь на комп bluetooth tweaker
На мобилу bluetooth codec changer
Посмотри кодеки и самое главное параметры с которыми они подключаются, и какие варианты доступны

Судя по всему либо сонипидоры зарезали sbc чтобы продвинуть свой мусорный лдак
Либо что-то с виндой/блютуз адаптером компа и соединение идёт с низким битрейтом
Аноним 12/06/26 Птн 15:52:59 7762919 521
Мне вот стало интересно, а выпускаются ли сегодня филипсы 9500? А то что то часто слышу, мол их выпуск давным давно прекратили. Если выпуск их прекратили, тогда чем завалены все магазины? И вроде даже встречаются новые/другие партии.
Неужели их остатков тааак много, что досихпор можно купить их?
Аноним 12/06/26 Птн 16:05:29 7762927 522
Какие же такстары 82 про говно. Нахуя вы их всем советуете? Профаны ебанные.
Аноним 12/06/26 Птн 16:16:20 7762942 523
>>7762886
>порезали
Наврятле, у хм5 до 20кгц в сбц екстеншон
Аноним 12/06/26 Птн 16:21:17 7762950 524
>>7762879
либо блютуз в пк старый либо при подключении к пк наушники в режиме гарнитуры включаются\переключаются. Отключи микрофон наушников в настройках винды
Аноним 12/06/26 Птн 16:29:17 7762954 525
>>7762927
А может, это ты простофиля?
Аноним 12/06/26 Птн 16:50:37 7762963 526
>>7762919
На китайском рынке до сих пор выпускаются, очевидно.
Аноним 12/06/26 Птн 16:51:24 7762964 527
Аноним 12/06/26 Птн 16:53:04 7762966 528
1781272383968.jpg 790Кб, 1200x1947
1200x1947
>>7762919
Не шарят
Китайское подразделение всё производит и продаёт вполне официально
Аноним 12/06/26 Птн 16:56:31 7762967 529
1781272590513.jpg 816Кб, 1200x1689
1200x1689
А вот реальная стоимость планарных наушинков с добавленной стоимостью, налогами, зарплатами и комиссией маркетплейса

3000 рублей если что
Аноним 12/06/26 Птн 17:01:41 7762968 530
>>7762967
Так на усманопараше они с баксом по 90 и личным говнокурсом выше они лежали тыщ за 6, а теперь дороже, кек. На газоне за 4300 нестелс версия.
Аноним 12/06/26 Птн 17:03:26 7762970 531
>>7762967
Бля этому дерьму и 3к слишком дорохо. Более уёбных ушей у меня ещё не было, с одной стороны вроде пойдут по звуку, но сруться, и забиваются пылью/волосами буквально за пол года, после чего дребежат как ёбнутые на громкости чуть выше четверти с цапом есеснаи тебе ещё нужно как то не обосраться и разобрать и вычистить все это, поскольку меж мембранной и магнитом волос легко проходит, а выходить не хочет.
Аноним 12/06/26 Птн 17:19:15 7762973 532
image.png 360Кб, 820x461
820x461
>>7762967
Цена производства к финальной цене продажи примерно 1 к 7 в наушниках.
>>7762970
Это как вообще, у них же есть защитная сетка ну и под углом можно продуть жидким воздухом из баллончика для электроники или как эта хуйня называется наверн.
Аноним 12/06/26 Птн 17:42:35 7762985 533
>>7762973
>у них же есть защитная сетка
Может новую ревизию конечно сделали и это продумали, но в моих годовалой давности всё что было между магнитами и амбушюрами, это... амбушюры, я тогда ещё и не подозревал и носил сток амбы.
>можно продуть жидким воздухом
Это помогает примерно никак, я и с дуры компрессором решил продуть, итог нулевой, только полная разборка и в ручную чистить. Видимо что то там двигается и уже в микрощёлку залетает шальной волос к примеру и всё, встает намертво.
Аноним 12/06/26 Птн 18:34:03 7763028 534
>>7762973
>Цена производства к финальной цене продажи примерно 1 к 7 в наушниках.
Это у дешевых
У дорогих там 1 к 100 и 1000
Аноним 12/06/26 Птн 19:23:31 7763063 535
>>7762927
>Какие же такстары 82 про говно.
Зато чемоданчик модный.
Аноним 12/06/26 Птн 21:20:16 7763149 536
image.png 204Кб, 720x920
720x920
Кто нибудь сталкивался с тем что вот эти пидорасы ну абсолютно отвратительный коннект имеют с телефоном?
Просто пиздец, в карман засовываешь начинается бук-пук-тык-пек, если ладошку поставить между наушником и телефоном или просто закрыть наушник (при чем именно я так понимаю к которому идет коннект, если второй то похуй)/вверх телефона то сразу тишина полностью теряется связь, как будто я из фольги сделан или коннект по икпорту идет.

Китайская реплика таких же, которая говорит ДЕВАЙС ИС РЕДИ ТУ ПЕИР кстати вообще блядь не испытывает подобных проблем, хоть в жопу засунь себе, все нормально работает и не прерывается. Но вот оригинал - ебет мозги, в прилоге уже обновлял там, перезагружал по 100 раз, похуй, иногда чуть помогает и нормально, через час опять берешь начинается пердеж.
На помойку сразу или как то решается, может распростронненая тема?
Аноним 12/06/26 Птн 21:20:47 7763150 537
наушники-бабушк[...].jpg 37Кб, 722x900
722x900
Сап наушач. Помогите выбрать наушники TWS бабушке 75 летней. Цена до 3500 руб.
Аноним 12/06/26 Птн 21:24:38 7763152 538
Аноним 12/06/26 Птн 21:40:36 7763165 539
>>7763149
Разные кодеки пробовал? И со всеми девайсами так?
>>7763150
Edifier w820nb plus 2025/w830nb, если полноразмерные, jbl endurance run 2 wireless, если внутриканальные, а то обычные проебет.
Аноним 12/06/26 Птн 21:44:44 7763170 540
>>7763165
>Разные кодеки
Эээ.. я не на столько разбираюсь. Где это можно поделать, в проге самсунговской не нашел ничего такого
>со всеми девайсами
Нет, только вот эти, китайские без проблем
Аноним 12/06/26 Птн 21:56:04 7763177 541
Screenshot20260[...].png 1003Кб, 1080x2400
1080x2400
>>7763165
Эх, приходится самому шерстить...
Планары бабкам противопоказаны? А то вдруг ВЧ сердечный приступ спровоцируют.
Аноним 12/06/26 Птн 22:08:46 7763178 542
>>7763170
Developer options>Bluetooth audio codec точно, либо смотри, что в интерфейсе блютусного подключения на твоем телефоне, после oneui 8 наушники в настройках еще болтаются.
>>7763177
Хуестить, тебе всё написали.
>Планары бабкам противопоказаны? А то вдруг ВЧ сердечный приступ спровоцируют.
Тип драйвера не важен, важна ачх, и разница между 2 ультра и обычной двушкой в пару децибел в верхах. Ты ей специально выбираешь кейс без крышки и заебно достающиеся? Не, если она тебя в детстве била и ты хочешь ей отомстить, то вопросов нет.
Аноним 12/06/26 Птн 22:13:50 7763183 543
>>7763178
Бабка на кухне весь день проводит, ей доставать их раз в день нужно будет. А прозрачные чтоб не забывала их вложить в бокс и в борщ их не кинула.
Аноним 12/06/26 Птн 22:19:14 7763186 544
image.png 559Кб, 750x1000
750x1000
>>7763183
Я хз, что там у двушек ультра/обычные, но у первых были проблемы с громкостью. Если с мелкой моторикой у нее хуево, то она обосрется их доставать из кейса. Батарейка еще хуевее, чем у cmf buds 2 plus, так что если все-таки хочешь легкопроёбываемое, то лучше их, они еще и громче. Пикрил чем не устраивает?
Аноним 12/06/26 Птн 22:28:32 7763193 545
Screenshot2026-[...].jpg 384Кб, 1080x2142
1080x2142
IMG202606122127[...].jpg 415Кб, 2000x2000
2000x2000
Х О У Л И
Аноним 12/06/26 Птн 22:30:56 7763195 546
>>7763186
Бабка, понятное дело, нормис. Нормисы слушают одним ухом через TWS(только аутяры, потипу меня, слушают двумя, или даже носят лопухи). А представленный тобой тип наушников будет перевешивать при подобном прослушивании и заваливаться за шиворот.
Аноним 12/06/26 Птн 22:38:31 7763198 547
graph (2).png 285Кб, 2400x1080
2400x1080
>>7763193
Шо там, теперь мамплонары за соточку будут копией кринжакловских дьябло/дивайн? Алсо, даже не представляю ебало тех, кто это купит вместо чего-то проверенного и динамического/гибридного.
>>7763195
Кей, тада бери цмфки, у них есть функция поиска, если вдруг потеряет.
Аноним 12/06/26 Птн 22:50:09 7763200 548
СПС, а по поводу CMF, штатные амбушюры нормальные? Я во всех своих иемках использую пенные, силикон сразу отбрасываю.
Разница в цене позволяет поэксперентировать.
Аноним 12/06/26 Птн 22:53:24 7763201 549
>>7763178
Так, ну у меня сам телефон то Ксияеми редми нот 12, а не сосунг, но я нашел тут тоже девелопер опшнс.
И какой кодек стоит смотреть или все перебирать бесконечно? Тут их сдюжину всяких и лхдс и куалкомм
Аноним 12/06/26 Птн 23:05:13 7763204 550
>>7763200
>штатные амбушюры нормальные?
Да, вполне: 3 размера в комплекте, без утечек встают, если там не аномальные уши.
>Я во всех своих иемках использую пенные
Пенные - это вообще мем, но если тебе нравится, то фигли. Цмфки без звуковода, по сути, ты на них пенные хуй найдешь, если вообще найдешь, да и пустое это всё: чем меньше расходников, тем удобнее бабке.
>Разница в цене
У ляо на газоне за около 1800 бери, приезжает недели за 2.
>>7763201
А, ебать. У тебя на выбор только sbc/aac. И забыл написать, шобы ты проверил их с другим телефоном, не обязательно самсой, а то все эти редми могут пидорить sbc.
Аноним 12/06/26 Птн 23:21:26 7763209 551
Аноним 13/06/26 Суб 01:22:22 7763256 552
>>7763204
Анон осчастливил бабку.txt
Аноним 13/06/26 Суб 05:23:46 7763316 553
Сап, наушач. Уже неделю сижу, никак не могу выбрать между Sony WH6 и Sennheiser MM4. Подбираю исключительно для прослушивания музыки через яблофон дома/на улице/в транспорте. В приоритете качество звучания, удобство и надежность. Душа каким то иррациональным образом склонялась к сони, но, чтение обзоров и обсуждений на форумах, где писали, что сеннхайзер на десять голов выше сони во всем, кроме шумодава, привело меня в смущение и я чет как то сейчас хз вообще. Встречались правда мнения, что данный выбор это классический жабогадюкинг, что скорее всего и является правдой, но может кто нибудь имеет здесь опыт пользования указанными устройствами?
Аноним 13/06/26 Суб 06:10:07 7763319 554
Посоветуйте цапоусь для dt 770 и FiiO FT13 c потенциалом раскрытия более дорогих наушников, но желательно не дороже 200$.
Аноним 13/06/26 Суб 06:15:50 7763322 555
Еще один вопрос - существуют ли tws в бюджете до $500 с полностью заменяемым аккумулятором в кейсе и в самих наушниках?
Охуенно получается купить условные BW Pi8, а через два года выбросить по причине сдохшего литиевой батарейки, у них даже ремонта в официальном сервисе для таких ситуаций нет. Какие же современные людишки гои все таки.
Аноним 13/06/26 Суб 06:41:11 7763326 556
>>7763193
Интересно, откуда, у кого и какую модель спиздили.
Аноним 13/06/26 Суб 06:52:07 7763327 557
какой же гойзон кал блять ёбаный, купил там ушки в надежде на скорую доставку, ага хуй там, 3ий день в усть пердючке под мацвой уже сортируется, проще и быстрее было с китая сразу взять уже.
>>7763319
советую тебе распиздошить твои обосратые бГГГГдинимики жт 770 об крышку унитаза, продать фиокал и взять нормальные наушники.
что ты там раскрывать собрался? этим двум парам ненужон никакой цап, кроме возможно бееркопро жиднамикс если ты ещё умудрился взять этот кал не на 32ом а на 250ом. В любом из случаев fosi ds3, fosi ds2 хватит и под планарныйкал
Аноним 13/06/26 Суб 07:08:50 7763331 558
>>7763327
> fosi ds3, fosi ds2 хватит и под планарныйкал

Да не, под полноразмерные планары ds3 слабоват будет.
Аноним 13/06/26 Суб 07:09:13 7763332 559
Аноним 13/06/26 Суб 07:59:11 7763340 560
>>7763319
>Посоветуйте цапоусь для dt 770 и FiiO FT13 c потенциалом раскрытия
fosi zh3, fiio k7, xduoo xa-02
Аноним 13/06/26 Суб 08:01:01 7763341 561
>>7763193
Молодцы фиеро! Так держать! Уже как фиио становятся! Надо брать планарчики!
Аноним 13/06/26 Суб 08:05:06 7763344 562
>>7763316
>никак не могу выбрать между Sony WH6 и Sennheiser MM4.
Sony конечно. Сенхи эти откисают быстро не советую, не сейфовые.
Аноним 13/06/26 Суб 08:48:41 7763354 563
>>7763327
Да что ты знаешь о хуевой доставке...
Я три посылки заказал на али с доставкой через вб, чисто затестить, как оно работает. Все, абсолютно все задержались. При этом одна из посылок заказана была 3 мая. И до сих пор сука не приехала.
Почта блядь России доставляет за 10-15 дней, ууу сука.
Так что у тебя ещё все хорошо.
Аноним 13/06/26 Суб 09:19:54 7763358 564
>>7763331
>Fosi Audio DS3: Выдает до 440 мВт (на балансном выходе) и 240 мВт (на небалансном).Fosi Audio DS2: Выдает до 170 мВт (на балансном) и 130 мВт (на небалансном).
э? Ну под маньдропы конечно такое не подойдёт, там уже придётся стэк за 30к+ докупать или цапоусь всё в одном за минимум 44к+. Но что то в духе хифименов deva/400 в лёгкую для фосей.
Тебе или не тебе сначала нужно определиться на что ты там вообще планируешь переходить, что бы уже думоть, а не гадать на универсальность. тем более если мать норм.
>>7763354
павезло, павезло, не, нахуй этот вб, 1 раз заказывал, приходило нечно палёное за 3 недели когда как срок доставки был в районе недели, потом ещё и разбирался с поддержкой ебучей.
Аноним 13/06/26 Суб 10:53:52 7763394 565
>>7763319
Топпинг DX5ii
Вроде чуть дороже 200$ но это пока что анало говнет девайс в своей ценовой категории
Аноним 13/06/26 Суб 12:58:06 7763490 566
>>7763394
>Жоппинг DX5ii
Кривое поделие. Сжигатель наушников. Самое неудачное приобретение!
Аноним 13/06/26 Суб 13:12:11 7763499 567
>>7763322
Любые
Твой кальчик тоже можно разобрать, посмотреть как там выглядит аккумулятор и купить сменный
Аноним 13/06/26 Суб 13:13:20 7763500 568
dan-clark-audio[...].webp 2751Кб, 3802x6354
3802x6354
>>7763327
>советую тебе распиздошить твои обосратые бГГГГдинимики жт 770 об крышку унитаза, продать фиокал и взять нормальные наушники.
Неиронично думаю так сделать, жт770 и так лежат сломанные, надо менять кабель и амбушюры.
>фиокал
Топ за свои деньги, по крайней мере конструкция качественная, сломать такие ну очень сложно, выглядят красиво в красноватом цвете, несколько дороже их реального прайса.
Вот в шапке треда советуют полноразмерные закрытые DCA NOIRE X, в принципе оптимальный для меня бюджет, можно за пару месяцев накопить на обновление, но зачем? Так ли ощутима разница в звуке для обывательского уха? Я не профессиональный музыкант или аудиофил, слушаю преимущественно прог 70-х, классику и джаз через спотифай и встроенную звуковуху, даже с flac не заморачиваюсь.
Аноним 13/06/26 Суб 13:18:20 7763504 569
>>7763499
У BW Pi8 невозможно открыть по нормальному корпус наушников, они сломаются в процессе, сама батарейка припаяна к плате. Я этот калл не покупал, если что, но готовился к этому, читая отзывы.
Аноним 13/06/26 Суб 13:37:13 7763512 570
>>7763500
Фиио сейчас взяли курс на то чтобы выдавить хайфаймена с позиции лидера китайских аудиофильских ОЕ наушников.
JT линейка у них норм, а FT15 если сохранит цену предшественника FT5 в 350$, то хз что за эти деньги хифимены могут противопоставить.
Аноним 13/06/26 Суб 14:04:03 7763537 571
>>7763504
Разборка у них правда говно
А вот припаяная батарейка это стандарт для любых таких устройств. Если это проблема — готовься просто платить сервисникам
Так в принципе большая часть ушей из шапки чинится с феном и паяльником
Аноним 13/06/26 Суб 14:28:31 7763549 572
6866622274.webp 57Кб, 1024x1024
1024x1024
Это вот эти вот ваши хвалёные? По больше части нужен просто проводок похуй мне какого качества, хочу просто слить свои запылённые и пропёрженные в тёмном углу иемки и нужно вообще затестить работают ли они спустя 6 лет чи нет, и так совпало что уж лучше и проще заказать по той же цене ещё и уши с проводом чем сам провод отдельно.
Аноним 13/06/26 Суб 14:34:27 7763552 573
8419184596.webp 27Кб, 800x800
800x800
>>7763549
а бля, открыл шапку, промахнулся малёха, есть смысл копаться в надежде найти версию с кабелем получше или все кабели из кала жопы?
Аноним 13/06/26 Суб 15:08:27 7763577 574
>>7763552
Тебе скорее надо выяснить подходит ли кабель вообще
У EDC PRO нестандартный конкретор. Два пина обычные а вот форма замка на проводе нет
Аноним 13/06/26 Суб 15:27:22 7763585 575
>>7763577
подходит, не идеально, шкурку нужно будет подрезать, но подходит для древних kz as10. А там уже пусть чувак который эту хуйню купит думает, жалко выкидывать запросто так древний реликт.
Аноним 13/06/26 Суб 17:21:00 7763634 576
image.png 1174Кб, 900x1200
900x1200
>>7763549
>>7763552
артикул 2468456493 на озоне бери
встаёт идеально
Аноним 13/06/26 Суб 18:13:19 7763670 577
image.png 767Кб, 900x1200
900x1200
Взял наушники из рекламных "топ бюджетные уши".
Подключил, естественно, просто к компу в материнку.
И что в итоге? Эта хуйня звучит намного хуже беспроводных ушей.
Если взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее?
Или это все хуйня и я развелся как гой?
Аноним 13/06/26 Суб 18:20:56 7763675 578
>>7763670
Тыб для приличия сказал что за мать то, но в прочем какой бы реликт там ни был, что ты хотел от ушей за 650 нищих +kz? Мб дело тупо в говно-проводе.
>Если взять недорогой цап/звуковую карту
это тебе поможет примерно никак, цап нужен что бы раскачать уши, а не магическим образом улучшить их звучание, есть цапы которые красят но это уже другая тема. Звуковая карта нужна что бы был доступ к миди портам или гитарным/микрофонным/маняторным и тп.
Аноним 13/06/26 Суб 18:26:03 7763679 579
>>7763670
> Если взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее?
Коротко - нет. Цап не даст тебе ничего кроме громкости
Тебе нужен экв, вот он напрямую влияет на звук. В peqdb можешь откалибровать под готовый пресет или под себя

И если баса мало, звук плоский, то возможно надо вывернуть амбушюры наизнанку
Аноним 13/06/26 Суб 18:28:00 7763680 580
>>7763675
>Тыб для приличия сказал что за мать то
MSI MAG B660M Mortar.

>но в прочем какой бы реликт там ни был, что ты хотел от ушей за 650 нищих
Ну в отзывах и обзорах люди писали, что они звучат как уши намного дороже. Но беспроводные затычки даже за 3к звучат лучше, не говоря уже о нормальных. Риалтековский эквалайзер порутил, всё равно такое. Высокие то еще более-менее, а вот басов и низа нихуя, хотя в тех же обзорах говорили, что там наоборот излишек. Прилегает при этом все плотно.

>>7763679
>И если баса мало, звук плоский, то возможно надо вывернуть амбушюры наизнанку
ну хоть звучит как шиза, попробую потом.
Аноним 13/06/26 Суб 19:29:40 7763732 581
>>7763670
Зависит от того, что ты там раньше слушал. Это нормальные наушники в стоке, практически вторые зерошки, только ещё дешевле. Скорее всего ты говняк какой-нибудь слушал и более менее вменяемый звук тебе пока что противен.
Аноним 13/06/26 Суб 20:55:35 7763789 582
5697.png 566Кб, 1344x782
1344x782
>>7763358
Ну хотя хз, в целом. Баланс с небольшим запасом вроде потянет. Я не он, у меня просто ds3 есть, для чего-то кроме ием и легких динам я его вообще не рассматривал.
Аноним 13/06/26 Суб 20:57:01 7763792 583
>>7763500
> надо менять кабель
Его, походу, надо с момента покупки менять, потому что там пиздец, а не кабель.
Аноним 13/06/26 Суб 21:39:02 7763829 584
>>7763670
>Эта хуйня звучит намного хуже беспроводных ушей.
Падаван, ты модель своих беспроводных кидай, ага. А то мб там сранкер ba$$boosted 15 pro.
>взять недорогой цап/звуковую карту и воткнуть их туда, то получу ли что-то лучшее?
Нет, конечно, какчество звука - это ачх. У козэ стоковые амбушюры всратые, может утекать саббас.
>>7763680
>Риалтековский эквалайзер порутил
А это всратая графическая хуйня, ставь equalizer apo и опциональный гуй peace на него.
>>7763792
Он всратый своим удобством, но если он не перебитый нигде, то на звук он не влияет.
Аноним 13/06/26 Суб 22:43:48 7763860 585
>>7763829
> Он всратый своим удобством, но если он не перебитый нигде, то на звук он не влияет.

Влияет, там кроссфид около -30дб. Я больше ни в одних наушниках такой хуйни не встречал.
Аноним 13/06/26 Суб 23:19:31 7763883 586
>>7763860
Показывай объективные данные. И говори, какой кабель: у них есть коричневая параша 1, коричневая параша 2, белая параша 1 и белая параша 2.
Аноним 13/06/26 Суб 23:48:51 7763904 587
5698.png 717Кб, 1344x1047
1344x1047
5699.png 778Кб, 1344x1109
1344x1109
5700.png 81Кб, 965x1235
965x1235
>>7763883
32 Ohm чёрная параша. Кроссфид изи на слух замеряется одним каналом с точностью до 3-5дб, но я не особо парился и до 10 тестил.
https://reference-audio-analyzer.pro/hp-soundcheck-cross.php#gsc.tab=0.

Для теста использовался цап с нулевым кроссфидом https://reference-audio-analyzer.pro/report/amp/fosi-audio-ds3-se.php#gsc.tab=0

и цап не с нулевым, но значительно меньшим, чем -30дб.
Сравнение было с RHA ma650, KZ edc pro со стоковым кабелем, fiio ff1. На фоси вообще ни в одних из этих ушей звук на травил в соседний канал, на G6 выходило где-то 40-50дб, как и должно быть по замерам его выхода.

С помощью апо, кстати, удалось подмешиванием в фазе уменьшить кроссфид до -40дб, но всё равно костыль какой-то.
Аноним 14/06/26 Вск 00:50:33 7763939 588
>>7763904
>KZ edc pro со стоковым кабелем
Коричневая параша 1, значит. Её у меня нет, есть звх с коричневой парашей 2 и вейдеры с белой парашей 2, как у кунтенов.
>https://reference-audio-analyzer.pro/hp-soundcheck-cross.php#gsc.tab=0.
Кростока, очевидно, нет, причем на высокой громкости прослушивания. Как на сонате, zh3, так и на 4080 алкоте. Как на кзшных кабелях, так и на нестоковом китаекабеле. Кб01 лень доставать, и так всё понятно.
Аноним 14/06/26 Вск 00:52:52 7763941 589
>>7763939
> Коричневая параша 1, значит
Не понял, о чём речь, если честно. У всех дт770 черный кабель, просто на высокоомных версиях он длиннее.
Аноним 14/06/26 Вск 00:57:14 7763944 590
>>7763941
Ай, блядь, я охуенно жопочтец. Я проебался и подумал, что речь шла про кзшный кабель кунтенов, а не про пилораму. Я еще и думаю, вроде же сам написал, что идиси проу не травят.
Аноним 14/06/26 Вск 01:33:49 7763962 591
>>7763944
А пон. У серебристого кабеля от кз разве что сопротивление высоковатое для своей длины, но вроде ничего критичного.
Аноним 14/06/26 Вск 03:56:00 7763977 592
1781398557198.jpeg 819Кб, 1536x2048
1536x2048
1781398557387.jpeg 680Кб, 1536x2048
1536x2048
Кароч.
Я брал вот этот Ugreen 5.4 не помню для чего.
Вот если через него подрубить блютуз-уши, то звучат они как говно.
А вчера я подсоединил, наконец, вайфай/блютуз антенну для встроенного в мамку, MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi, есличо.
И через него звук в наушниках внезапно вполне адекватный и чистый. А через адаптер - нет, особенно слышно было на высоких, там прямо металлизированное шипение вместо тарел_очек.
Проверял на Anker Space A40, OnePlus Buds 3 Pro и SoundPeats Opera 05. Все звучат как положено теперь.
Думойте.
Секрет Полишинеля, да.
Аноним 14/06/26 Вск 05:04:50 7763982 593
Аноним 14/06/26 Вск 08:53:28 7764009 594
image.png 885Кб, 1056x1168
1056x1168
image.png 482Кб, 788x791
788x791
Есть два стула. Я игроблядь, но люблю хороший звук. Звуковая карта с усилителем имеется. Может есть поинтереснее варианты? Хотел сони MDR-M1 но они стоят космических денег сейчас.
Аноним 14/06/26 Вск 08:55:32 7764010 595
>>7764009
Ну клауды это игровая база.
На феях фт1 я сейчас ластуху 2 прохожу и кайфую от звука неимоверно. Но я амбы менял на кожзам, мне не нравится ткань.
Аноним 14/06/26 Вск 09:14:08 7764015 596
>>7764010
Так, что, однохуйственно чтоль? Клауды в два раза дешевле как бы. Читал, что FT1 не плотно сидят на голове и у них плохая внешняя шумоизоляция. Это так?
Аноним 14/06/26 Вск 09:18:09 7764017 597
>>7763904
Откуда вообще эта боязнь кроссфида? Знаю шиза эквалайзерщика, который люто настраивает уши под свой ушной канал и настраивает кроссфид в том числе. То есть он его специально больше делает и там явно не -30дб.
Я не говорю, что он прав и так надо делать, но уж как-то бояться его точно не стоит.
Аноним 14/06/26 Вск 09:20:14 7764018 598
image.png 2Кб, 167x95
167x95
Аноним 14/06/26 Вск 09:24:20 7764024 599
>>7764015
> Так, что, однохуйственно чтоль?
Нет, но клоунды я слушал миллион лет назад, и не помню, как они звучат. Но вообще их хвалят даже здесь.
> Клауды в два раза дешевле как бы.
Да.
> Читал, что FT1 не плотно сидят на голове и у них плохая внешняя шумоизоляция. Это так?
На голове сидят охуенно, но вот изоляция да, не оч.
Аноним 14/06/26 Вск 12:12:29 7764109 600
image.png 123Кб, 467x512
467x512
Вобщем взял клауды, как увидел это пластиковое дерьмо. Она лопнет в 99% случаев, а если не лопнет ее сотрет металлическая дужка и она будет сползать. В чем была проблема сделать кусок пластика массивней или сделать ее из легкого сплава ума не приложу.
Аноним 14/06/26 Вск 12:22:55 7764113 601
>>7764109
Всё так. Фио калыч на два года максимум. Это если очень повезёт
Аноним 14/06/26 Вск 12:22:57 7764114 602
>>7764109
Так это просто накладка пластиковая чтоб прикрыть металлический механизм. На FT7 так же соединение между карбоном и металлом пластиком прикрыто. Пластик там ничего движущегося не касается, чтоб перетераться или ломаться чему-то.
Аноним 14/06/26 Вск 12:32:50 7764118 603
>>7764109
Ну взял и взял. Феи в любом случае будут лучше, но кловнуды тоже ничего, если тебе именно для игорей.
Аноним 14/06/26 Вск 12:33:18 7764119 604
1781429596603.jpg 270Кб, 792x666
792x666
>>7764113
> Всё так. Фио калыч на два года максимум. Это если очень повезёт
Аноним 14/06/26 Вск 12:34:34 7764120 605
>>7764114
>FT7
Вот глянул - совсем другая история. Вроде как даже болтик подтянуть можно. Почему на FT1 нельзя было сделать также? Потому что нищеброды должны страдать.
Аноним 14/06/26 Вск 12:42:16 7764122 606
>>7764109
Это в каких-нибудь калодинамиках и калкг ломается, а фио уважаемая фирма, таких случаев нет.
Аноним 14/06/26 Вск 12:48:30 7764125 607
44826.jpg 492Кб, 2448x3264
2448x3264
44825.jpg 180Кб, 1200x1600
1200x1600
44827.jpg 80Кб, 600x800
600x800
>>7764109
Земля пухом. А теперь найди хоть одну пикчу сломанного оголовья фт1.
Аноним 14/06/26 Вск 12:58:28 7764131 608
Аноним 14/06/26 Вск 13:02:32 7764133 609
how-do-i-fix-my[...].webp 45Кб, 1080x2396
1080x2396
Полгода.
Аноним 14/06/26 Вск 13:14:14 7764144 610
>>7764125
у фт1 буквально металлическое крепление разваливалось ты на приколе?
Аноним 14/06/26 Вск 13:14:39 7764145 611
>>7764131
Надо же, целый один пост на тысячи проданных экземпляров.
Аноним 14/06/26 Вск 13:17:09 7764147 612
>>7764144
1. В старых ревизиях. 2. Ничего не ломалось, просто нужно подкрутить болтик.
Аноним 14/06/26 Вск 13:19:49 7764148 613
>>7764145
Он поменял две пары и у всех ломались петли. Обращался бережно. Что еще тебе надо?
Аноним 14/06/26 Вск 13:27:22 7764152 614
>>7764148
В этом и странность. У всех все нормально, и только у единиц додиков ломается.
> Он поменял две пары и у всех ломались петли. Обращался бережно.
>As I've said before, it might be because I would extend the arms and fit them over my head, so if you aren't extending the arms as much you would probably have better success. If it does fail though, hopefully my little solve can help out.
Аноним 14/06/26 Вск 14:19:45 7764183 615
>>7764152
Там в коментах также отписались люди с такой же проблемой.
Аноним 14/06/26 Вск 14:27:35 7764190 616
cap.jpeg 24Кб, 414x414
414x414
>>7764120
>почему во флагманской модели сделано нормально, а в моей entry level кусок ломучего
Рил
Аноним 14/06/26 Вск 14:30:40 7764192 617
>>7764119
Не кукарекай. Я как инженер с одного взгляда вижу будущие проблемы. Хипериксы тоже кал кста.
Из закрытых можно взять one odio. Тоже кал и погремушка, но хотя бы очень дёшево. Нормальные закрытые - это сенхи 569.
Аноним 14/06/26 Вск 14:52:01 7764206 618
>>7764125
ты даун, цена вопроса 300 рябчиков. мухахахааа...,
мои клауды до сих пор живы, и крепления целы, а им уже больше пяти лет...
фея фт1 говнище столько не протянет...
Аноним 14/06/26 Вск 15:12:12 7764225 619
> ря ломаютсяяя
Просто купите суперлюксы
Аноним 14/06/26 Вск 15:21:02 7764230 620
>>7764225
Суперлюксы 660 про походу неиронично лучше и фио и хипериксов и такстаров. Это если закрытые смотреть до 10к
Аноним 14/06/26 Вск 15:42:19 7764239 621
>>7764230
660 кривульки брать бы не стал. Такие же проблемы как и у баеров с пластиковой деталью к тому же
А вот 681/681b действительно удачные
Аноним 14/06/26 Вск 15:49:41 7764243 622
>>7764009
>сони MDR-M1 но они стоят космических денег сейчас.
Sony MDR-M1 охуенные закрытые наушники! Кайфую от их транзиентов и сцены, которую они голографично рисуют. Частотный диапазон от 5 Гц до 80 кГц, что дает ебейший импульс! Не зря сони их рекомендует под технологию 360 Virtual Mixing Environment (360VME).Из коробки нейтральны и пиздато эквятся в любой тюн. Запаса по мощности держат 1500 мВт! Весят как перышки, удобные и легкие. В шутерах определяю на слух врагов за 10 километров. Инженеры сони как всегда держат марку, красавчики! Стоят копейки!
Аноним 14/06/26 Вск 17:47:20 7764315 623
image.png 278Кб, 1227x626
1227x626
>>7764239
На 681 есть замеры с велюровыми амбами? И чтобы точно знать где купить такие же?
Вот у оратори велюр еарпадс это какие вообще? ХОтя бы понять какая там форма, чтобы похожие подобрать
Аноним 14/06/26 Вск 19:55:21 7764373 624
>>7764315
Это суперлюксовские велюровые фирменные
Я брал сторонние на попробовать. Звук становится каловый примерно как на графиках, проваливается середина, сильный акцент на цыканье.
В общем становится примерно как дт990
Аноним 14/06/26 Вск 20:34:03 7764398 625
>>7762775
скинь пожалуйста ссылку .На авито я не смог найти cal!ы
Аноним 14/06/26 Вск 21:29:50 7764428 626
>>7764017
Потому что считается, что кабель вообще не должен влиять на звук, а он влияет в данном случае. Ну и бля, -30дб это прям супер говно.

> То есть он его специально больше делает и там явно не -30дб.
Он шарит, и всё правильно делает. В наушниках звук подмешивается в противофазе. Если накинуть кроссфида в фазе в софте, то по итогу мы получим меньший итоговый кроссфид в самих наушниках. По большей части, почему бы и нет, там одна строчка в апо буквально, можно в сам пресет закинуть вместе с эквом.
Аноним 14/06/26 Вск 22:19:36 7764453 627
Аноним 15/06/26 Пнд 00:30:38 7764508 628
1781472636494.png 625Кб, 800x1070
800x1070
Аноним 15/06/26 Пнд 00:31:47 7764509 629
>>7764243
Тише-тише, че ты раскудахталась?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:08:28 7764529 630
>>7764243
За 2-3к рублей норм варик
Надеюсь ты потратил не больше
Аноним 15/06/26 Пнд 06:01:09 7764595 631
>>7764230
Че бы им не ломаться, если у них конструкция как у баеров, только китайская.
Плюс вместо нормальных материалов какая-то пленка на амбах и оголовье, которая порвется и в которой находиться мучение.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:44:37 7764621 632
Mchose x9. Подскажите.
Ищу поноразмерки с радиоканалом+блютуз, и че-то про все отзывы хуйня, а про эти вроде ниче, относительно своей цены вроде норм. Стоит брать? Или есть прям збс варик с радиоканалом+блютуз?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:14:13 7764626 633
>>7764529
>Надеюсь ты потратил не больше
Для меня это копейки.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:24:57 7764630 634
ПодвальныйКал.PNG 525Кб, 1359x764
1359x764
>>7764230
>Суперлюксы 660 подвальный кал
>>7764239
>А вот 681/681b действительно говно
А зачем покупаете этот подвальный кал? В отзывах на озоне через одного откисают драйвера, разбаланс каналов, откисает кабель, дешевый пластик. Кривой тюн с писклявыми ВЧ. Еще и амбы к ним нужно подбирать, чтоб хоть как то сидели.
Вы мазохисты говноеды? К чему такие мучения! Вот вы лошары... покупать такое говно и еще и причмокивать от счастья...мухахахахха............что то там еще об АПЧХА кала рассуждаете....любители супершлюх вы любите когда вам ссут на лицо и в уши.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:57:51 7764660 635
>>7764630
> бабах
> мам ну скажи им что суперлюхи плахие
Аноним 15/06/26 Пнд 10:38:23 7764675 636
hq720.jpg 26Кб, 686x386
686x386
Пришли, пришли!
Какая же годнота за 2к деревянных-берёзковых хоспадее... Лучше твсок и в хай прайс тире я не щупол, разобраться бы ещё как подключить елдак на пеке.

Сцена лично для меня хорошо/узковата т.к. привык к полноразмерным открытым типо аюнь, саней mdr mv1, и подобного и с эмулем комнат на пеке звук сыпится по большей части из за низа, но ебен бобен, она не настолько всрата как.. я даже хуй знает с чем сравнить, еарподсы просто кал к примеру, саньки какие нибудь кал, скски кал, akg k371bt УЖЕ в 0.5-3 раз наверно примерно.
В целом достаточно ровные, анк пиздатый почти как в бункере сидишь, но высокие конечно заглушить трудно им да и любым ушам я так понимаю.
Басуха пердит мощно но при этом естественно, без плоскости и резких срезов в сабе.
Первый раз что то беру неглядя по совету нейрокала, без предварительного прослушивания и ещё из шапки, но доволен как слон.
Спать в них конечно не особо будет удобно, но они не прям сильно врезаются в ухо когда голова на боку, я рад что не взял рандомный мелкоушной китаекал для сна как планировал.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:19:59 7764699 637
Недавно попробовал цилиндрические силиконки. Намного удобнее обычных сисек.

мимо люб пены
Аноним 15/06/26 Пнд 11:24:27 7764702 638
>>7764453
Извини меня,я имел ввиду новых. Но спасибо тебе,все равно.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:25:34 7764703 639
Мнение треда о кеннертонах?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:38:05 7764710 640
>>7764626
250 баксов копейки? Скок ты зарабатываешь?
Я вроде не бедный, в среднем около 4000 в месяц после налогов, но уши за 250 это недешевая покупка.

По ощущениям примерно на 20+тыс в месяц да можно свободно покупать такое не задумываясь
Аноним 15/06/26 Пнд 11:40:09 7764712 641
Аноним 15/06/26 Пнд 12:10:20 7764739 642
zbV9fJ9vzgcWqiY[...].jpg 102Кб, 551x551
551x551
>>7764009
ФТ1 не рекомендую, лучше тогда уже бейера 270дт проу ну или хуйперх
>>7764710
Просто ты не особо вкатился в темку и тратится на это не привык, в твоем случае это вообще около 5% от твоего месячного дохода что ну совсем немного, сам подумай.
Если не расплачиваешься с долгами или ебатекой то можешь себе эндгеймный аудиофильский сетап наушничный позволить без проблем. Другое дело что с наскока ты никогда не прогреешься на такое, потому что надо понимать, почему хай-левел гир классный относительно бюджеток, а это приходит только когда уже нафармил довольно опыта в хобби и это относится ко всему. Если начинаешь фоткать, то тебе нахер на вкате не нужен summilux 1.4F, в рыбалке удочки Sage и прочее. А может быть и не будет нужно никогда, я когда брал свои первые уши за 200 баксов то тоже думал что это дохрена и эти науши мне на многие годы лол
>>7764703
хз вроде неплохие по графикам модельки вроде нота бене, виннеты и мб даже веритас, но их не слушал лично так что не знаю
Аноним 15/06/26 Пнд 12:12:53 7764743 643
>>7764710
>250 баксов копейки?
>но уши за 250 это недешевая покупка.
у меня расчеты в рябчиках.
>в среднем около 4000 в месяц после налогов
Иронично, пересчитал рябчики по курсу и зп побольше твоей оказалась после налогов, плюс вклады/акции/крипта/отсутствие кредитов/ипотек, могу иногда разумно сорить на это увлечение, хотя я жмотяра. И я считаю себя в целом нищюком так как 4000-5000usd/eur после налогов это копейки сейчас, на похлебку в рестике еле хватит.

В любом случае, всегда лучше купить сразу качественные брендовые наушники на долгосрок, которые тебе понравились и будут давать кайф по совокупности качественных характеристик, чем покупать непредсказуемые по качеству "нонейм подвал китай хуету" под 50 фильтров в APO.
Поэтому покупаем бренды: сенхи, сони, баеры, атх, фостексы, деноны и другие почётные фирмы.
Не покупаем нонейм подвал китай: супершлюхи и другое непотребство...
Аноним 15/06/26 Пнд 12:25:16 7764753 644
>>7764743
Так и сколько получаешь то?
У меня тоже нет кредитов и есть накопления

>>7764739
> Просто ты не особо вкатился в темку и тратится на это не привык
Да не то чтобы вижу смысл тратить такие деньги на покупку просто обычных наушников ничем не лучше и не хуже тех которые дешевле в 3-4 раза
Вот маняторы сейчас буду брать да. Там без выбора, дешевле 13 приличных решений просто не существует. Базовый минимум для ближнего поля в районе 13-23тыс от разных производителей.
Ну и там понятно хоть за что плачу. Там и тюнинг, и дсп, и блютуз, и приложение с параметриком и сумка/подставки. Полный фарш за те же деньги
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:06 7764760 645
>>7764753
>Так и сколько получаешь то?
>У меня тоже нет кредитов и есть накопления
я же сказал товарищ майор, больше чем у тебя. мож тебе еще расчетный листок прислать мухахахаахах....
Аноним 15/06/26 Пнд 12:38:26 7764765 646
>>7764760
Больше понятие растяжимое пынямаешь
Одно дело 5000-5500 получать
Другое дело 15000+
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:01 7764768 647
>>7764753
Звук в ближнем поле не особо отличается от того что в наушниках
маняторки сами по себе типичные ниже 50Гц играть не будут, но при этом когда будут пытаться их отыграть то скорее всего еще нормально так насрут в середину искажениями
Аноним 15/06/26 Пнд 12:46:17 7764772 648
>>7764768
Да не, там все ок по искажениям. И 50гц вполне ок играют. Колонки мне не для погружения нужны, а чтобы был референс по сч вч и иногда видосы и ещё реже фоном музыку включать
Аноним 15/06/26 Пнд 15:38:51 7764878 649
Не помогут вам ваши деньги бля суки буржуи
https://youtu.be/vb9GS6mhsn8?si=ql6RByP-NqPJVXwL
У нас нищуков теперь такой же крутой хай фай, сосите.
На филипочках посидим, за полгода на сенхи накопим...
Аноним 15/06/26 Пнд 17:54:37 7764951 650
>>7764743
>Поэтому покупаем бренды: сенхи, сони, баеры, атх, фостексы, деноны и другие почётные фирмы.
Кстати, покажешь свой сетап?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:59:33 7765113 651
>>7764630
мне hd330 pro нравятся больше shp9500. это мои основные наушники сейчас, а shp не смогли ими стать. вообще shp наверное главное наушниковое разочарование для меня было, после которого я вообще сильно охладел к покупке новых наушников. сейчас наверное только dt990 хочу
Аноним 16/06/26 Втр 02:13:25 7765158 652
>>7764710
Я тоже около 4к зарабатываю, но купить уши за 250 не точ чтобы слишком сложно, с учётом того, что они дофига лет прослужат или их можно будет на вторичке слить.
Аноним 16/06/26 Втр 02:22:29 7765159 653
>>7765113
Я вообще не понимаю, как наушники без басов вообще можно советовать. Я не говорю про выраженность в басах, я говорю вообще о том что они должны быть.
В них нет текстуры музыки, она вообще не ощущается.
Мне кажется, что следующая, 9600 модель, должна быть лучше и стоит плюс минус одинаково. В 9500 просто хороший звук, но он не годится для музыки в целом. Нет никакого драйва, нет никаких эмоций, абсолютно пустые наушники, которые годятся для просмотра видосикоф и фильмов, но не для музыки.

В чем плюс 9500? Да, у них хорошая детализация и хороший эффект 3д, что звуки из видео как будто с тобой в одной комнате, но в остальном? В них нет суббаса почти что.

Мб для того чтоб смаковать отдельные моменты в звуке и анализировать они и пойдут(что вряд ли, высокие у них орут прямо в ухо), но если хочется просто купить наушники на каждый день, то они как то слабо входят.

Эквалайзер не помогает вообще, эквалайзер их наоборот портит. Эквалайзер убивает все плюсы 9500. Если тебе не нравятся 9500, то лучше смени на что то другое.

Я считаю, что я не правильно поступил, послушав чужие советы и купил 9500 вместо 9600. Стоят одинаково, но у 9600 V-образная ачх, что лучше годится для музыки.
Аноним 16/06/26 Втр 04:22:38 7765165 654
VIGIL OF WAR - [...].webm 35399Кб, 1920x1080, 00:03:49
1920x1080
mpk hp503.png 16Кб, 803x573
803x573
mpk hp500.webp 16Кб, 800x459
800x459
В общем, ради интереса поставил вместо тряпичных амбушюры из кожзама. По удобству всё отлично, можно хоть целый день в них сидеть - как и в тряпичных. Что по звучанию - оно схоже с тряпичными, но нет характерной для них воздушности. Звук нейтральный, можно сказать, около-мониторный - когда всё слышно и ничто не выделяется. В сравнении с ними тряпичные всё-таки немного U/V-окрашенные, что, в общем-то, доставляет. Короче, с тряпичными звучание нравится больше.

>>7762175
>На них замеров вообще нет чтоли?
Замеры это вещь такая - на графике одно, а ушами слышишь несколько иное. Я привык доверять ушам. Если интересно, вот 2 замера. 1-й МПК 503, 2-й - 500. В обоих случаях графики не отражают то, что слышу я.
>зачем ты их купил?
Да писал уже в прошлых тредах. Несколько лет назад нужны были новые наушники. Зашёл на сайт ДНС-а, нашёл какой-то ноунейм-бренд со странным название Music Public Kingdom. Отзывы были сугубо положительные. Решил рискнуть, купил модель HP501 - и был приятно удивлён таким звучанием за копейки. У них V/U-образная ачх с очень сочным басом. По звучанию в целом схожи с легендарными Филипсами SHP2000 - которые у меня были давно, и которые мне нравились. Короче, МПК-хи понравились. Чтобы было понятно, за последние 12 лет я переслушал кучу наушников в диапазоне до 12к, большинство из которых были китайщиной в пределах до 5к - и МПК оказались одними из лучших, если не самыми лучшими. Потом где-то через год у МПК вышла новая линейка открытых ушей. Решил попробовать, до этого из открытых были только 242-е Аксели - и они мне в целом не нравились своей ноубасовостью и ублюдским решением в плане оголовья, больше похожим на средневековое орудие пытки. В общем, купил МПК HP503. По звучанию тоже понравились, но немного разочаровали нехваткой высоких - которая в итоге решилась сменными амбушюрами. Потом ещё через год увидел что у МПК вышли ещё новые уши HP500. Ради интереса купил их, тем более что бренд успел зарекомендовать себя в моих глазах. Они оказались тоже хорошими, но самыми специфическими по звучанию. Сдержанный, но ощутимый бас и при этом очень лютая горка на 7-8 кГц - без этой горки можно было бы считать +/- нейтральными. Короче, за свои деньги (3-4к) МПК-хи сейчас одни из топовых. Но стоит сказать, что хоть они и годные, особенно за свою цену - это не какие-то крутые наушники. Это просто приемлемые наушники начального уровня, примерно на одном уровне с Суперлюксами/Акселями/Самсонами. В прошлых тредах 2 анона купили МПК-хи по моему совету и оба остались довольны.

Из минусов стоит выделить что у HP501 через год переломился кабель (он съёмный, можно заменить на любой с тонким горлышком - иначе не влезет в углублённый внутрь чашки джек) и амбушюры разорвались и начали облезать. У HP503 и HP500 пока что всё норм с фурнитурой, хотя у меня и есть подозрение что у 500-х тоже переломится кабель и начнут умирать амбушюры - они у них такие же, как у 501-х.

>>7762179
В общем-то, меня мало интересуют параметры. Как выше написал - предпочитаю доверять своим ушам.
Аноним 16/06/26 Втр 07:25:12 7765185 655
>>7765159
Каким образом эквалайзер портит 9500? Что за шиза? Там не крутануть +20 баса от чистого дф, но 9 или даже 10 вполне.
Аноним 16/06/26 Втр 10:04:15 7765235 656
>>7765165
> В обоих случаях графики не отражают то, что слышу я.
Потому что измерено хуй знает на что и как
Аноним 16/06/26 Втр 10:16:52 7765245 657
>>7764951
Свыня никогда не покажет сетап, потому что показывать нечего.
Аноним 16/06/26 Втр 10:19:04 7765247 658
Какие наушники не являются лютым оверпрайсом по мнению тредикса?
Аноним 16/06/26 Втр 10:29:07 7765251 659
>>7765247
> Какие наушники не являются лютым оверпрайсом по мнению тредикса?
Никакие, все лютый оверпрайсище и наеб на даллары, база треда - супершлюхи и кз за 400 рублей, отэквить до уровня Орфеусов, остальное не нужно, тред закрыт.
Аноним 16/06/26 Втр 11:29:20 7765275 660
>>7765251
Двачую алконавта
>>7765247
Всё полезно что в рот полезло. Поэтому всегда лучше сначала послушать а потом брать. То есть оверпрайс это столько сколько жаль пложить на стол. Может тебе зайдёт то что в треде называют лютым кал, у всех разные фламастеры или чтото типа этого или чтото типа того
Аноним 16/06/26 Втр 11:51:10 7765287 661
>>7765247
Если говорить про терпимый оверпрайс на грани, то полноразмеры до 20000 и ием до 8000. Это то, что я в теории мог бы купить.
Если почти не оверпрайс, то ием до 3000, полноразмеры до 8000.
Если прям адекватная цена, то ием до 1500 и полноразмеры до 4000.
Это расчёты исходя из моей прогретости, понимания рынка, финансовых возможностей и мироощущения.
И в целом про супершлюхи и кз анон верно написал
Аноним 16/06/26 Втр 11:56:29 7765292 662
Аноним 16/06/26 Втр 12:02:59 7765297 663
Аноним 16/06/26 Втр 12:09:05 7765300 664
>>7755376 (OP)
Анон, здравствуй. Ищу хорошие наушники для соревновательных шутеров - чтобы в первую очередь было хорошо слышно шаги, позциционку, вот это все.

Последние несколько лет сидел на HyperX Cloud II. Наушники не фонтан, но, в целом устраивали. Не так давно, насмотревшись техноблохеров, решил попробовать беспроводной вариант - взял MCHOSE V9 Pro. И вот тут испытал довольно странный спектр эмоций. С одной стороны, звучание музыки в них действительно неплохое. А с другой - я понял, что в играх стал гораздо хуже понимать, где находится противник. Я как бы слышу шаги, но это уровня не "за этим ящиком", а "где-то спереди от меня".

Почитал в инете, что проблема в драйверах. Якобы, вместе с ними устанавливается псевдо 7.1 звучание, единственный способ удалить которое - снести драйвера и сидеть без них. Драйвера удалил, но теперь меня перекрывает шиза, что дело мб вообще было не в них, т.к. я как будто и в старых наушниках теперь не особо отчетливо все слышу... Короче, пока я не ебанулся окончательно, подскажи, сталкивался ли ты с подобной хуйней? И какие наушники можно считать условным топом для моих задач?
Аноним 16/06/26 Втр 12:29:59 7765319 665
>>7765292
В целом скорее нету

>>7765300
Если там 7.1 свиистоперделка добавляет реверб то действительно могло ломать звук
Если после отключения всех перделок и в старых наушниках то же самое, то это просто плацебо

От динамиков/наушников позиционка не зависит. По сути она зависит только от того, как звуковой движок игры обрабатывает звук:
- Делает срезы частот (условно звук справа, значит правое ухо должно слышать хорошо, а левое срезает верхние частоты, потому то они частично блокируются головой/телом)
- Делает задержку между левым/правым ухом. Если звук в одно ухо доходит чуть быстрее, значит объект смещен в пространстве
- Добавляет отражения/эхо от стен/пола

Достаточно чтобы уши могли воспроизводить звук
Аноним 16/06/26 Втр 14:00:03 7765387 666
>>7765185
Та это я оглох видимо уже к 28 годам.
Мне заходит только перегруз с V образной ачх.
Слушал много дерьмовых внутриканальных наушников, где басы и верхние задраны, теперь не могу слышать ничего другого. Чувствую что в свое время просто тупо повредил слух.
Может натренерую еще слух, пока только 1 неделю слушаю эти наушники.
Аноним 16/06/26 Втр 14:38:54 7765438 667
Аноним 16/06/26 Втр 15:12:00 7765471 668
1762572570855598.png 119Кб, 1206x2622
1206x2622
Бля, чё поставить на soundcore motion+, чтобы конвёрж нормально ебашил? С наушниками и APO сильно проще на компе, конечно.
Аноним 16/06/26 Втр 15:32:52 7765485 669
>>7765319
Хм. То есть дроч на внутриканальные наушники для гейминга обусловлен тем, что те тупо хорошо справляются с тем, чтобы выводить такой звук?
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:22 7765496 670
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:57 7765497 671
Подскажите пожалуйста, какие фильтры сменные брать для CCA Trio ? Размер вроде нашел что 5мм, а вот какой материал только не знаю (желательно такие же).
Аноним 16/06/26 Втр 16:28:08 7765523 672
IMG8479.png 502Кб, 1206x2622
1206x2622
IMG8478.png 102Кб, 1206x2622
1206x2622
>>7765471
Хотя ладно, сделал по замерам ртингс под Харман, реально заебись стало.
Аноним 16/06/26 Втр 16:43:07 7765534 673
image.png 152Кб, 1630x727
1630x727
image.png 177Кб, 1624x709
1624x709
image.png 167Кб, 1617x727
1617x727
image.png 108Кб, 1633x697
1633x697
>>7765485
У киберкотлет проблемы как у исполнителей на сценах - вокруг шумно, а затычки сильнее изолируют при хорошей посадке

tl;dr почти любые нормальные наушники, не из разряда говно за 100р, даёт необходимое для игры.

А в общем и целом и полноразмеры и зытычки одинаково справятся с задачей передачи звука. Большая часть наушников спокойно играет от 40гц до 18кгц, при том что почти вся нужная информация содержится примерно в диапазоне 50гц-10кгц, включая взрывы, шаги и прочее
Большая часть хороших наушников (то есть просто не самый дешевый мусор) выдаёт весь слышимый диапазон от 20гц до 20кгц, который для соревновательных игр по факту избыточен, и нужен только для достоверной передачи аудио.

Единственный момент который может быть хуевым - это дисбаланс в левом и правом ухе. Если на каких-то частотах динамик играет тише или громче другого, твоему мозгу придется привыкать, и лево-право будет чуть смещено
В этом плане лучше избегать откровенно дешевых игросральных решений или совсем дешевых ноунейм наушников.
У Мчоз в этом плане репутация так себе. Не полный пиздец, но для соревновательного шутера такой дисбаланс хуеват. Видишь на графике левое и правое ухо идёт ощутимо порознь на нижних частотах. Доходит до 6-7 децибел, а это уже ощутимо
Бас на локализацию влияет слабо, в основном за это отвечают средние частоты. Но все же это так себе

Для сравнения всякие другие наушники у которых дисбаланс в относительной норме до 1дб по критичным частотам

Конкретно в твоём случае не думаю, что это повлияло, стрельба в основном на средне-высоких, там такого большого дисбаланса нет.
Аноним 16/06/26 Втр 17:02:02 7765543 674
image.png 123Кб, 363x604
363x604
image.png 110Кб, 1615x762
1615x762
Первый подопытный пришёл
Edifier p180 plus, по звуку и по внешке полная копия Apple Earpods, также цыкают, также много середины в звуке

Разница есть мизерная - эдифаеры чуть сильнее басят, и у них чуть-чуть меньше области вч (как будто полкой прибито) в остальном ну буквально 1 в 1.
Если честно, то подозреваю, что их делают если не на одном заводе, то с одними и теми же динамиками. Совпадения по вч прям идентичные, на одних и тех же частотах цыканье, звук прям невероятно похож.

В общем и целом я бы это описал так - ирподсам добавили полкой баса и мидбаса 2-3.5дб, и полкой также убавили вч на 1-2дб.

Один хуй эти вкладыши годятся только под экв, я бы эдифаеры рассматривал как дешевую альтернативу подсам. Один хуй эквить, разница по экву будет минимальная от ирподсов

Заодно нашёл замеры, примерно так и обстоит. Разница в середине не ощущается, а вот бас очень разный. Пресет который с Эпл просто басит, в эдифаерах даёт перебас

О том, чтобы слушать из коробки - сразу нет. Таких вкладышей пока ещё не встречал. Но жду ещё тройку моделей
Аноним 16/06/26 Втр 17:10:15 7765547 675
>>7765543
Кинь линк, где брал за эти деньги.
Не поверишь, но мне со вчера как раз нужен полный аналог ирподсов с лайтнингом за дёшево и на 3.5/type c.
Аноним 16/06/26 Втр 17:13:03 7765549 676
Аноним 16/06/26 Втр 17:15:12 7765552 677
Вчера пришли новые наушники с алика, распаковал, положил на подоконник и забыл. Вспомнил про них сегодня утром, они были уже нагретые, так как подоконник на солнечной стороне. С ними могло случиться что-то непоправимое? Читал, что мембранам наушников пизда может быть от экстремальных температур.
Аноним 16/06/26 Втр 17:24:08 7765566 678
>>7765300
>Не так давно, насмотревшись техноблохеров, решил попробовать беспроводной вариант - взял MCHOSE V9 Pro
Советую перепродать это говно, пока они ещё более менее на хайпе, это сломанные наушники. Я тоже всё это 7.1 включал отключал, в эквалайзере каналы объединял и т.д. Ничего не помогло, это просто хуёвые наушники
Аноним 16/06/26 Втр 17:24:13 7765567 679
>>7765471
у твоей модели есть постоянный фон шипение при паузе музыки?
Аноним 16/06/26 Втр 17:35:49 7765579 680
>>7765185 >>7765159

кстати те что пресеты что я пробовал типа оратори и еще какой то, как раз портили. бас появлялся, но и верх уходит пиздец как, звук такой глуховатый получается.

ну а касательно басса кстати я купил амбушюры для 9500, думал удобнее будет, заменю наполнитель на мягкий и заебись. Но блять оказывается с этими амбушюрами 9500 становиться бассовой хуйней, то есть басс прям начинает выпирать, вот только басс то в 9500 примитивный по качеству и получается хуйня полная
Аноним 16/06/26 Втр 17:41:29 7765582 681
>>7765543
меня во всяких копиях смущает только надежность. у меня уже лет 10 оригинальные earpod 3.5мм живут уже. только один наушник расклеился, надо заклеить и дальше в бой.

Из проводных я бы себе просто оригиналы купил, они ж недорого стоят. А вот беспровод реально беда. Оригиналы дорого, б/у убитые аккумы. Huawei freebuds форма не такая же. Остается видимо копию какую нибудь купить китайскую типа hoco, мне вообщем то просто ютуб слушать, так что должно подойти
Аноним 16/06/26 Втр 17:53:15 7765591 682
>>7765566
А что взял на замену?
Аноним 16/06/26 Втр 18:07:04 7765604 683
>>7765582
Это клон в прямом смысле, просто уши в том же дизайне, и похоже они высрали такой же динамик.
Насчет долговечности не подскажу

По беспроводу тоже хз. Скок перекопал таких. все или кал или в другой форме. Сам уже смирился и буду фрибадсы брать
Аноним 16/06/26 Втр 18:24:17 7765614 684
>>7765591
Конкретно им на замену ничего не брал, у меня и так куча наушников. Просто хотелось попробовать радиоканал и также купился на рекламу блогеров.
На твоём месте я бы fiio jt1 брал, если хочешь примерно в ту же цену нормальные уши, но это провод. А вот хороший радиоканал уже сильно дороже будет
Аноним 16/06/26 Втр 18:34:44 7765619 685
Аноним 16/06/26 Втр 18:46:57 7765627 686
>>7765614
>купился на рекламу блогеров
Дай угадаю, главный амбассадор бренда ЭМЧОУС - ТехнохуесосВладос, оценивающий наушники по количеству "мякушки" на изголовье, а также любитель приложить графики, в которых он "сам ниче не понимает, но для знающих людей - вот".

>но это провод

Не, провод уже не хочу. Неудобно.
Аноним 16/06/26 Втр 19:27:40 7765665 687
>>7765567
Нет практически, только от твиттеров, если прям вплотную ухом приложиться.
У меня версия с aptx hd которая, чуть посвежее, если это важно.
Аноним 16/06/26 Втр 19:33:17 7765669 688
>>7765549
Благодарю, заказал у другого вендора, 21 должны приехать. Будем посмотреть.
Аноним 16/06/26 Втр 20:30:22 7765705 689
Линукс вот называют прыщами, но кто истинные прыщебляди это вот пользователи овер-зе-хедов.
Аноним 16/06/26 Втр 21:48:23 7765731 690
1457657563900.png 253Кб, 1494x385
1494x385
ишто ичево, щупал кто? я знаю здесь иногда шизики пробегают, рассказывайте попадробней.
Аноним 16/06/26 Втр 22:05:04 7765734 691
>>7765731
Ты здесь недавно, да?
Аноним 16/06/26 Втр 22:14:10 7765740 692
>>7765734
Это унылейший троллинг тупостью
Аноним 16/06/26 Втр 22:19:41 7765742 693
>>7765731
С 2022 в треде писал про них
Аноним 16/06/26 Втр 23:11:39 7765767 694
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:59 7765769 695
Аноним 16/06/26 Втр 23:15:51 7765772 696
>>7765731
если почитать реддит то мнения делятся, кому то реально нравится звук, а кто то говорит что хуйня и всякие kz-шки лучше.
сам я думаю что если бы эти наушники реально круто звучали, хайп был бы больше и начался бы раньше.
я хочу купить когда нибудь интереса ради
Аноним 16/06/26 Втр 23:32:47 7765779 697
>>7765772
Они имеют смысл только с заменой амбушюр и под экв
Впрочем как и большинство наушников
Но эти ещё дешёвые и довольно гладкие по ачх
Аноним 17/06/26 Срд 00:59:54 7765807 698
>>7765731
Брал такие мамке слушать всякий Флер и Мельницу. Пока вёз - заценил какой-то из альбомов Alestorm вроде. Ну норм, за свой косарь с лишним звучат хорошо. Не более того. Это такой сейфовый вариантик, если хочется нищеуши, но чтобы они сносно играли музяку. С этим они справляются.
Аноним 17/06/26 Срд 08:20:02 7765878 699
>>7765552
Если не расклеились то всё нормально. Если драйвер отошёл то это уже брак с завода.
Аноним 17/06/26 Срд 08:32:21 7765881 700
>>7765769
Удваиваю.
Мне кажется, это вообще женщина, у человека не может настолько не хватать ума.
Аноним 17/06/26 Срд 09:23:34 7765901 701
Я хз, кому и зачем нужны другие/более дорогие наушники, нежели HD 681 за полтора куска и сторонние амбушюры из кожмаза/велюра за 500р к ним.
С помощью эквалайзера с ними можно сделать такое, что даже рассказывать неприлично, я просто летирально охуел. Таких дорогих, плотных и злых гитар и ебошилова я желаю всем любителям тяжёлого ебошилова, это просто космос, нахуй.
Если кому-то будет интересно, могу поделиться подробностями.
Аноним 17/06/26 Срд 11:07:21 7765949 702
>>7765901
>летирально
>ебошилова
Ребёнок выйди вон из треда
Аноним 17/06/26 Срд 11:12:10 7765955 703
>>7765949
А иначе что? Как обычно заплачешь?)
Аноним 17/06/26 Срд 11:27:49 7765967 704
А какой в треде положняк по нашим брендам наушников типа IO, Dark Project, Lunacy?
Хочется просто не сильно заморачиваться с доставкой, а купить то, что можно взять в ДНС через дорогу.
Аноним 17/06/26 Срд 11:55:08 7765989 705
image.png 90Кб, 986x285
986x285
>>7765292
Короче заказал, заебало как собака на привязи сидеть.
Аноним 17/06/26 Срд 11:58:26 7765995 706
>>7765989
Зачем вам эти хуперы ёбаные?
Аноним 17/06/26 Срд 12:06:54 7766010 707
>>7765967
Кал, просто ёбаный кал.
Дешёвый дырявый стм-китай, заказанный кабан кабанычем и хуесосами типа днс по себестойке в районе 100 рублей.
Мусорный скам для отсталых невежественных долбоебов, выбирающих технику по рекомендациям продавана в магазине.
Не брать никогда даже по скидке.
Аноним 17/06/26 Срд 12:29:47 7766034 708
image.png 129Кб, 1623x732
1623x732
image.png 216Кб, 2531x742
2531x742
>>7765995
апчеха гладкая
даже простейшей 10-полоской эквится в более-менее аудиодебильский звук
С параметрическим так подавно

Ровнее хваленых максвеллов
Аноним 17/06/26 Срд 12:45:37 7766044 709
>>7766034
Вот бы замерил их кто с тканевыми амбами, я бы их в ту же секунду заказал
Аноним 17/06/26 Срд 12:48:02 7766046 710
>>7766044
Тканевые амбушюры оверрейтед говно
Собирают в себя весь жир, сало и бактерий, которые так или иначе образуются если хоть немного жарко. В итоге их надо либо стирать постоянно, либо ты будешь натирать кожу этим говняком и ожидаемо покрываться прыщами.
Кожзам и кожу можно просто протереть

К тому же в тканевых сильнее потеешь, потому что они пористые и лучше удерживают тепло
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:19 7766053 711
>>7766046
У меня что от кожаных, что от тканевых не было прыщей примерно никогда. Мыл или стирал их в лучшем случае раз в год. Но в кожзаме мне через 20 минут уже жарко, в тканевых весь день могу просидеть.
Аноним 17/06/26 Срд 13:13:37 7766071 712
>>7765967
IO норм занидораха. Дарк Проджект норм задораха. Лунаси не знаю.
Аноним 17/06/26 Срд 13:26:39 7766083 713
>>7766046
О, опять ебанутый прыщешиз вылез со своим очень важным мнением, лол.
У нормальных людей подобных проблем нет, по себе знаю.
Только у сальных жиробасов с больной щитовидкой, коим и является, судя по всему, автор поста.
Так что хватит уже срать людям в мозг своими проблемами.
В тот же мягчайший велюр ничего даже по жаре не впитывается, в отличие от кожзама, по которому пот размазывается. В велюре попросту меньше потеешь потому что. Он дышит.
Не вводи здоровых людей в заблуждение, дурачок.
Аноним 17/06/26 Срд 14:07:51 7766103 714
Есть тут кто-нибудь у кого были первые мундроп ланы 1 и 7хз зеро 1? Как они в сравнении между собой? Стоит ли переплачивать за лан?
Аноним 17/06/26 Срд 15:57:02 7766166 715
>>7765989
По спекам неплохие, главное, чтоб встроенные усилки имели мощность для басовых полочек.
>>7766103
>ланы 1 и 7хз зеро 1? Как они в сравнении между собой?
теорема Эскобара.
Аноним 17/06/26 Срд 16:59:14 7766200 716
image.png 446Кб, 640x427
640x427
>>7766053
У меня тоже не было, повезло с хорошей кожей, но кому чуть менее повезло это будет рассадник инфекции.

>>7766083
Проткнутый нищук, спокнись.
>В тот же мягчайший велюр ничего даже по жаре не впитывается
Да прям ничего, а желтеют они от воздействия звуковых волн наверное
>В велюре попросту меньше потеешь потому что
Потеешь также, только всё это оказывается внутри тканевых накладок и поролона
Аноним 17/06/26 Срд 18:09:06 7766242 717
>>7766200
Эти оправдания дефективного больного жиробаса, лол.
>желтеют они
Раз в пару лет можно и поменять копеечные амбушюры, нищук.
Аноним 17/06/26 Срд 19:23:06 7766286 718
Посоветуйте какойнибудь дешевый цап для филипсов 9500
Аноним 17/06/26 Срд 19:29:59 7766291 719
>>7765772
>если почитать реддит
Если говорить про очень популярные сабреддиты, типа iems, то там усредненный участник - это умственно отсталый идиот, потому что слишком много людей, уровень у всех разный и чаще всего крайне низкий.
Вот у нас средний уровень - это крепкий шиз
Аноним 17/06/26 Срд 20:12:06 7766319 720
image.png 17Кб, 587x287
587x287
Кроссфид используете? Я вчера попробовал. В некоторых треках с ним чуть хуже, но если с ним лучше, то это лучше прям на голову, так что в среднем как будто имеет смысл
Аноним 17/06/26 Срд 20:43:05 7766336 721
>>7766319
Кроссфид на басе хорош. Бас в идеале вообще моно должен быть. Когда он уходит в центр, сцена становится шире и чище.
Аноним 17/06/26 Срд 21:26:19 7766363 722
Stolen Babies -[...].webm 33824Кб, 320x160, 00:04:30
320x160
>>7765235
Ну так говорю же что предпочитаю доверять своим ушам, а графики - это так, условное представление того, что можно ожидать. Тем более, что "профессиональные" графики делаются блогерами-маркетологами с целью повышения продаж определённых моделей наушников - разумеется, тех моделей, производители которых дают на лапу. И вообще, главная проблема сообществ типа этого треда - вера в некий единый стандарт, который подходит всем. В итоге тут занимаются дрочем на абстрактные циферки и кручением эквалайзеров - вместо того, чтобы просто брать и слушать наушники. И советуют тут всего несколько моделей, а как только кто-то вкидывает что-то новое - выдаётся ответ в стиле: "Ну эт говно, потому что замеров нет".

>>7766046>>7766083
Ребят, хз о чём вы спорите. Каждый дрочит так, как хочет. Вот мне больше нравится ткань/велюр - с ними звучание более естественное. Хз как описать. В кожзамных музыка просто слышится, а в тряпичных именно ощущается - пружинистый бас, резонирующие голоса, звенящие тарелки - вот это всё. Не хочу разводить демагогии уровня аудиофилов, рассуждающих о преимуществах "живого аналогового звука" перед "мёртвой цифрой" - но что-то типа того. Короче, кто сам не пробовал - тот не поймёт. Сейчас уже даже начинаю думать что Филипсы SHP2000 нравились мне как раз из-за того, что у них из коробки велюровые амбушюры. В общем, для себя я решил что для аналитического прослушивания лучше подходит кожзам, а для бытового - тряпичные/велюр. В любом случае амбушюры - это расходник, который надо менять раз в год-два. Чтобы было понятнее, это то же самое, что менять загрязнившиеся струны на гитаре каждый год. Ну а чтобы амбушюры дольше служили - достаточно просто соблюдать базовые правила гигиены - каждый день умывать лицо и уши с мылом, и протирать наушники.
Аноним 17/06/26 Срд 21:48:06 7766380 723
>>7766242
> Раз в пару лет
То есть пару лет ходить вот с этим? Свинота, это не ты пару лет назад в треде уронил наушник в ведро с мочой?

>>7766363
> И вообще, главная проблема сообществ типа этого треда - вера в некий единый стандарт, который подходит всем
Хз откуда это взял. В шапке ровно противоположная информация. Все +- завсегдатаи тоже ничего не говорят об одной объективно подходящей кривой

Но в то же время область 200-1000гц будет идентична симулятору уха и там никаких девиаций вообще быть не может, если нет нарушений слуха.
И гладкость ачх это тоже не отменяет. Так что объективные средне предпочтительные кривые существуют, и они гораздо ближе к хорошему звуку для любого, чем рандомные ноунейм уши
Аноним 17/06/26 Срд 22:06:49 7766391 724
>>7766319
От кроссфида есть смысл, если наушники в сингловый разъём подключены, чтобы компенсировать кроссфид самого источника. На балансе не особо нужно.
Аноним 17/06/26 Срд 23:57:44 7766454 725
1777508052258710.jpg 227Кб, 850x1247
850x1247
>>7766363
>Ну так говорю же что предпочитаю доверять своим ушам, а графики - это так, условное представление того, что можно ожидать.
По фактам так, но в реальности это сложнореализуемо. Очень мало мест в Европе (да и в мире в целом тоже) где можно просто придти и послушать хорошую выборку наушников. Dr. Head, Hifi im Hinterhof, Kopfhörerboutique, Headphone Auditions и... пожалуй всё из магазинов, но мб упустил что. Либо кататься на сходки или евенты, но это тоже не для всех.
Когда у тебя нет возможности сравнить что-то с чем-то в реале то можно шизеть до бесконечности, на маркетплейсах заказывая и возвращая не насравниваешься особо тоже.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:45:23 7766474 726
1781732711306.jpeg 872Кб, 1536x2048
1536x2048
Приехали CVJ Nozomi, ебал рот вайлдберриза...
Вкратце - хорошие универсальные и недорогие уши буквально под что угодно. Максимально сейфовый вариант, если не знаешь, че взять. Звучат так, что абсолютно не хочется ничего убавлять/прибавлять, дрочить амбушюры, ноззлы, эквы, шабить, дрочить бля мастурбировать... Хошь - митол, хошь - репчик, хошь - электронику, инструменталы, пафосные оркестровые саундтреки - все заебись.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:22:47 7766582 727
>>7766391
Я не пытаюсь тут ничего компенсировать, наоборот ещё больше подмешиваю каналы. Если включить на ютубе проверку каналов в наушниках, то я отчётливо слышу в левом канале часть сигнала правого и наоборот.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:42:15 7766584 728
20027.970.jpg 67Кб, 642x970
642x970
>>7766474
>CVJ Nozomi
это все конечно круто и хорошо, но нахуя они наклеили детской переводилкой на корпус наушников свою дегенеративную на похуй сгенерированную маняма девотьку-шлюханочку?
Как же дёшево, тупо и крингово это смотрится, если обдумать дизайн больше минуты, то можно было бы придти хотя бы к упрощённому ОПпику 2, а так, это натурально как 3д футболки с реализмом выглядит.
надеюсь в комплекте есть хотя бы чем этот срам прикрыть
Аноним 18/06/26 Чтв 08:51:13 7766592 729
>>7766474
>CVJ Nozomi
>сейфовый вариант
Чувствительность: 90 дБ.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:54:09 7766594 730
>>7766454
>Либо кататься на сходки или евенты
Ненавижу тусовки. Чьи-то жирные и потные рожи видеть, одевать чужие поношенные бактерицидные наушники.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:03:09 7766600 731
>>7766584
В этом и смысл, чтобы анимедебилы купили, так-то тут нет ничего особенного. Cvj по максимуму делает ставку на анимедебилизм
Аноним 18/06/26 Чтв 09:10:16 7766613 732
>>7765901
>HD 681 за полтора куска
>рассказывать неприлично
>летирально охуел
подними свою толстую жопу с дивана, покурьерь/потаксуй пару дней и купишь себе наконец сенхи,сони,баеры,фостексы.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:25:02 7766623 733
>>7766584
Фейсплейт съёмный, чтобы скуфидоны не рвались и не визжали.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:10:28 7766648 734
>>7766474
Анимедевочка сразу +50 к техникалитиес
Аноним 18/06/26 Чтв 10:24:53 7766659 735
>>7766613
В этом нет никакой магии. Гораздо интереснее среди дешманского говна найти винчик(пусть даже его до тебя нашли) и настроить его под себя.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:52:50 7766679 736
>>7766474
Сразу видно что текст был написан парнем из Сомали или просто солнечным мальчиком. Хошь не хошь а поймошь
Аноним 18/06/26 Чтв 10:53:23 7766680 737
Всем привет. У кого тут Баеры 770-ые на 80ом? Как вам звучание в целом? Сильно ли мешает так называемый баер-пик? Обязательно эквалайзером убирать его? Спасибо.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:54:17 7766682 738
>>7766594
С ОЕ мне как-то пофиг, те кто в этом увлечении более-менее серьезно могут позволить нормально за собой ухаживать. Ну и есть негласный фейс контроль, если ты как хер с горы в Dr Head придешь и сразу в ебло попросишь у менеджера послушать Орфеусы, Имманис или х9000, то если ты не выглядишь достаточно представительно, то что-то мне подсказывает что найдут причину этого не сделать, иди слушай фиио FT1. Для ИЕМок только со своими насадочками, ну и щелл протереть.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:08:46 7766694 739
>>7766659
Удваиваю этого на 300%.
Применимо вообще ко всей пк и смежной периферии. За то и любим, потому тут и сидим.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:13:37 7766699 740
>>7766659
>HD 681
>найти винчик
Этот винчик уже лет 10 как обсосали давно кому не лень, ты опоздал. Ищи свежие винчики.

>>7766682
>хер с горы в Dr Head придешь и сразу в ебло попросишь у менеджера послушать Орфеусы
Клиентоориентированность - клиент всегда прав. Иначе пошли они нахер со своими стереотипами. Сейчас любой бродяга может из под рваной рубахи толстую пачку кеша перемотанную резиночкой на стол кинуть и это в порядке вещей. А менеджера зазноба нужно пинком подзад уволить, пусть идет в свой съемный хрущ в подушку плачет, что продажи не делает.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:23:11 7766704 741
>>7766699
>клиент всегда прав
Абсолютно, только клиент это тот кто пришел и готов покупать, а не нахаляву послушать. Если покажешь что готов и можешь покупать, то хоть в костюме клоуна приходи, всё дадут.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:23:31 7766705 742
>>7766699
Слушайте, а давайте реально искать винчики всем тредом новые!
Не знаю, как именно, правда. Парсить замеры, читать хуйню на реддите, скупать ноунейм кал с али, мб, и так далее?
Тут и так недавно анон какой-то иемки скупал массово с алика, на днях ещё чел со вкладышами объявился.
Сделаем /hph великим вновь!
Аноним 18/06/26 Чтв 11:43:43 7766716 743
>>7766705
>искать винчики всем тредом новые!
Да легко: hd550 (топ джастисса) с озона у электеха или хайзона за 12к, что 165 баков по курсу!
hd560s за 6.5к, пишут что ориги, вообще даром!
И другие классически сенхи у электеха или хайзона за "дешего".
Аноним 18/06/26 Чтв 11:53:06 7766727 744
Аноним 18/06/26 Чтв 12:06:29 7766734 745
>>7766704
>Если покажешь что готов и можешь покупать
не это плохой подход, ниче я им из фин. возможностей сразу не обязан показывать. Так не делается. Им что распечатку со счета показывать или кэш светить? Они дебилы что ли? Я пришел, пальцом ткнул в любую хуйню, пусть бегают обслуживают.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:17:29 7766744 746
>>7766705
У тебя измерительный стенд есть? Если нет, как ты их искать собрался?
Даже если ты пизец наслушанный, ни твоё, ни моё мнение ничего не значит без измерений. Погрешностей слишком много, банально тот факт что эхоическая память хранит воспоминание пару секунд. Как итог, прямое сравнение почти невозможно без методов типа виртуального прослушивания наушников как придумал дедушка Шон Олив.

Всё что есть в открытых источниках и так пылесосится 24/7, и в принципе почти все вины уже в шапке
Аноним 18/06/26 Чтв 12:31:55 7766756 747
>>7766734
>Я пришел, пальцом ткнул в любую хуйню, пусть бегают обслуживают.
Подайте этому господину самое лучшее - Суперлюкс 681б, KZ EDC Pro и Walk Play CX31993!
Аноним 18/06/26 Чтв 12:42:11 7766762 748
image.png 420Кб, 1000x1000
1000x1000
Купил пикрил
На удивление за 600 рублей эта хуйня сделана довольно качественно, и нихуя не похожа на погремуху. Дешевизну выдаёт только поворотный шарнир, уж очень он хуево поворачивает (думаю получится САМОСМАЗАТЬ его). И накладки спереди даже не пластик, а доп слой резины с воздухом внутри для прожима/мягкости.

По звуку конечно же полнейший ноубас и орущий перебор с 1000-2000гц.
Но тут ладно, буду пробовать менять динамик на басовый 40мм, и буду пробовать добавлять амбушюры чтобы увеличить глубину.


Сейчас пока стоит задача разобрать это чудо, чтобы собрать обратно без применения клея. Сходу даже не пойму как эта залупа разбирается. Надеюсь что в соединениях там защелки а не клей
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:13 7766768 749
>>7766756
>этому господину самое лучшее - Суперлюкс 681б, KZ EDC Pro и Walk Play CX31993!
Мелко! С ноги в дверь dr.Head'а и перстнем смерду укажу на орфеусы!
Аноним 18/06/26 Чтв 12:50:03 7766769 750
>>7766744
>Даже если ты пизец наслушанный, ни твоё, ни моё мнение ничего не значит без измерений.
Если ты имеешь опыт прослушивания общепризнанных наушников с норм измерениями, знаешь звуковой референс, и тебе нравится звук, то похуй на мнения и замеры.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:58:57 7766775 751
>>7766769
Ключевой момент - тебе похуй, и тебе похуй в данный момент. А другому может быть не похуй, и в другой момент после других референсов окажется не похуй

Поэтому без измерений всё это не несёт никакой пользы для сообщества.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:02:45 7766819 752
>>7766775
А кому-то похуй на твою идеальную манякривую, и он хочет послушать что-то другое.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:15:29 7766866 753
>>7766819
>А кому-то похуй
Преимущественно всем не похуй
И речь не о идеально манякривой, а хотя бы об объективно ровным СЧ и гладком=поправимом басе/вч без пиздецов.

И опять же, это не несет никакой пользы сообществу. Послушать другую кривульку вслепую ты можешь и просто рандомно крутанув эквалайзер, для этого не требуется покупать наушники.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:47 7766875 754
>>7766866
> >А кому-то похуй
> Преимущественно всем не похуй
> И речь не о идеально манякривой, а хотя бы об объективно ровным СЧ и гладком=поправимом басе/вч без пиздецов
График ВЧ мало о чем говорит. СЧ в большинстве наушников достаточно ровные, чтобы соответствовать какой-то кривульке. Бас зависит от посадки, особенно в полноразмерных.
> И опять же, это не несет никакой пользы сообществу.
Как и слепая вера в кривульку, которая полностью не описывает звучание.
> Послушать другую кривульку вслепую ты можешь и просто рандомно крутанув эквалайзер
С высокими частотами так не работает. Один анон уже пытался в одном из тредов.
Вон даже индус почему-то слушает лсд-5, хотя мог бы эквализировать суперлюксы. Слушает и мемные сосунги, но аноны от них плевались.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:10:39 7766900 755
image.png 144Кб, 1627x731
1627x731
image.png 167Кб, 1617x727
1617x727
image.png 158Кб, 1654x732
1654x732
image.png 164Кб, 1633x738
1633x738
>>7766875
>График ВЧ мало о чем говорит
Много о чём, тебе ничего не мешает понять корреляцию какой уровень вч тебе подходит и даже получить передаточную кривую
>СЧ в большинстве наушников достаточно ровные,
Это не так
>Как и слепая вера в кривульку
Соломенное чучело, ты сам себе это выдумал
>С высокими частотами так не работает.
Работает
>индус
Факты >>> авторитет
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:55 7766949 756
>>7766875
>График ВЧ мало о чем говорит.
Он говорит об ачх на конкретном стенде. И даже на 711 и его копиях они в общем и целом получаются похожими у разных замерщиков.
Как оно будет звучать на твоей голове вообще хуй знает, но можно купить бюджетных ием с разными настройками, послушать их, сопоставить свои ощущения с доступными графиками. Если совсем с ума сходить, то можно ещё хармановский how to listen подрочить.
И вот у нас уже есть готовая система:
1. Замерщики, которые замеряют на известном оборудовании по известным правилам.
2. Получившиеся графики.
3. Твои наблюдения о том, как соотносятся эти графики с твоей головой.
И уже можно делать какие-то выводы без покупки других наушников. Это хоть что-то, хоть какая-то объективная информация. А просто мнение никакой полезной информации не несёт.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:00:13 7766955 757
image.png 142Кб, 1589x700
1589x700
>>7766949
>которые замеряют на известном оборудовании по известным правилам
И, кстати, когда тот же Бойцов начинает для твс сдвигать пик с 8к хуй знает куда, то он полной хуйнёй занимается и руинит всю идею замеров. Потому что руководствуется уже не общепринятыми правилами, а какой-то своей шизой. Он уже не в нашей системе координат, сравнивать его замеры с другими мы уже не можем.
На скрине бракованный график с пикой на 7К
Аноним 18/06/26 Чтв 19:25:29 7767006 758
>>7766955
> и руинит всю идею замеров.
Эмммм я конеш дика звизвиняюс но можете напомнить где именно в документации GRAS RA0045 указано что пик должен быть на 8кГц?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:25:58 7767042 759
>>7766242
Я 60кг вешу, он прав. Перешел на ин-иар щас, они и удобнее.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:28:35 7767067 760
>>7767006
>пик должен быть на 8кГц
Так все делают, поэтому должен быть, чтобы можно было сравнивать с другими замерами. Должна быть общая отправная точка, а он со своим теоретизированием себя выше других поставил. Для эквализации под конкретную голову его перенесенный пик всё равно не поможет
Аноним 19/06/26 Птн 03:02:19 7767174 761
Какие самые дорогие наушниковые системы в треде?
Аноним 19/06/26 Птн 04:37:52 7767184 762
>>7767174
Кз за косарь. На большее у местных нет денег, судя по отрицательному количеству пруфов.
Аноним 19/06/26 Птн 04:49:47 7767185 763
Аноним 19/06/26 Птн 04:51:07 7767186 764
>>7767184
А какже многокилобаксовые йобы у фииосвина?
Аноним 19/06/26 Птн 05:12:24 7767187 765
Ищу гарнитуру для ПК Аноним 19/06/26 Птн 06:08:06 7767195 766
images (18).jpeg 6Кб, 191x264
191x264
Сап Двощ. Наушники ищу. 8 лет отсидел на гарнитуре Sony MDR-ZX660APD, всем устраивают, кроме длины провода. Сейчас уже разваливаются нивпизду, ищу на замену нечто подобное. Сценарий использования - игрушки за компом, иногда музыка или фильмы. Нужны закрытые, чтобы не мешать окружающим. Полноразмерные пробовал, жарко, давит на уши. Бюджет до 20к. Спасибо за советы мудрые.
Аноним 19/06/26 Птн 07:50:34 7767212 767
Аноним 19/06/26 Птн 08:19:13 7767219 768
>>7767195
>8 лет отсидел на гарнитуре Sony MDR-ZX660APD
Конечно легонькие, удобные и копеечные Sony MDR-M1!
Аноним 19/06/26 Птн 09:21:34 7767242 769
>>7767219
Про копеечные, конечно, упитанно, но спасибо за совет.
Аноним 19/06/26 Птн 09:55:49 7767261 770
Sonymdrm1.PNG 297Кб, 939x692
939x692
>>7767242
>Про копеечные, конечно, упитанно, но спасибо за совет.
Так у тебя бюджет 20к. Как раз укладываешься.
Аноним 19/06/26 Птн 10:23:55 7767280 771
>>7767195
Ну смотри
Из накладных выбора почти нет, это дохлый сегмент. То что есть беспроводное
Из полноразмеров охватывающих — смотри шапку, там норм варианты. Давить на уши они должны гораздо меньше чем накладные по умолчанию.
Если охватывающие вообще не вариант — смотри в сторону затычек. Какие-нибудь недорогие KZ VADER HIRES и провод удлинитель в целом решают задачуи звучать будут на голову лучше.
Либо если прям обязательно нужны накладные, ну вариантов у тебя почти нет, только всякие jbl tune 680nc, jbl live 680nc, и докупить к ним провод 3м. Но приемлимый звук у них только во включенном режиме, поэтому батарейку будешь использовать даже по проводу. Но зато есть шумодав и микр

Сони м1 норм цена 1-3 тысячи по их звуку, это местный тралль свинусик форсит очередное говно
Аноним 19/06/26 Птн 10:28:50 7767282 772
>>7767280
>Сони м1 норм цена 1-3 тысячи по их звуку, это местный тралль свинусик форсит очередное говно
Ну у тебя то их нет нищюк. Ты их не слушал. Тролль это ты когда нищюканский говнохлам советуешь, вместо сейфовых вариантов от именитых брендов.

>KZ VADER HIRES,jbl tune 680nc, jbl live 680nc
нищюканское говно.
Аноним 19/06/26 Птн 10:34:39 7767284 773
>>7767280
Понял, спасибо, надо посмотреть марки.
Аноним 19/06/26 Птн 10:40:18 7767285 774
>>7767284
>посмотреть марки.
после сони брать жбл или другой цфм хлам. ну такое, для инфантилов сойдет, кто кал любит, тут в треде такие инфантилы нищюки и сидят, вахтеры апошники.
Аноним 19/06/26 Птн 10:42:05 7767286 775
>>7767284
Бейера 270 DT Pro почекай, имхо лучший вариант из накалдных проводных.
Tanchjim Rita если беспровод
Аноним 19/06/26 Птн 10:59:28 7767300 776
1781855966749.jpg 144Кб, 1200x541
1200x541
>>7767282
Я слушал это говно в докторголове
Все как на графике
Подбубнивают, темнят, не хватает высоких частот и разборчивости, цыкают
Примерно уровень такстаров, только такстары разборчивее и не бубнят
Аноним 19/06/26 Птн 11:08:07 7767309 777
>>7767286
>270 DT Pro
сойдет, но слабенькие и неудобные, серия pro x на новом драйвере во всем лучше. эти очень компромиссные получились, для нетребовательных слушателей.
>>7767300
>Подбубнивают, темнят, не хватает высоких частот и разборчивости, цыкают
вот ты и спалился пиздабол, ты их не слушал. вообще не такой тюн. не стыдно ? признай что ты такстарный нищюк и любитель китаекала.
Аноним 19/06/26 Птн 11:10:33 7767312 778
Возможно ли за 1500 руб попробовать iem наушники?
Аноним 19/06/26 Птн 11:17:20 7767320 779
Аноним 19/06/26 Птн 11:23:08 7767328 780
image.png 271Кб, 1234x478
1234x478
На похуй взял пикрил по вашим как говорится советам. Бляяяяядь, лучше бы я заказал переплатив за газон CCA Trio (хотя может там тоже пизда). Либо я отвык от капелек либо звук ПРОСТО ПИЗДА ЕБАНАЯ, у меня болят нахуй перепонки от этой хуйни, тупо хрипит всё, трещит, качество блядь как у хуёво настроенного радио, а глубина как у динамика телефона брошенного на дно железной бочки. Полная пизда. А я вообще не аудиопедофил ни разу, у меня до этого были 5 лет назад сони за 700р и все эти годы я сидел на fifne h8. Короче обоссывайте и забивайте палками любого пидора кто заикнётся про этот кал в положительном свете. Я пока от пвз до дома в них дошёл чуть не оглох блядь. На пк и плеере вообще нахуй выше 50 громкость поднимать нельзя травма среднего уха гарантирована.
Аноним 19/06/26 Птн 11:27:51 7767331 781
>>7767328
Бери планарные ием от LETSHUOER, 7hz, Hidizs и максимально кайфуй!
Аноним 19/06/26 Птн 11:41:41 7767343 782
>>7767328
Подожди, а чего ты ожидал за 400 рублей? Что они будут играть и петь на уровне Орпхеусов? Хуя ты... Или ты не выкупил, что это местный долбоёб их тут форсит?
Аноним 19/06/26 Птн 11:44:49 7767346 783
>>7767328
Просто подтяни эквалайзером под таргет и будут звучать как за 50к.
Аноним 19/06/26 Птн 11:48:23 7767350 784
>>7767343
Я ждал что будет как сони за 700 рублей 6 летней давности, но даже тут хуй, качество просто пизда я не знаю как ещё описать.
>Или ты не выкупил, что это местный долбоёб их тут форсит?
Просто я не только тут сижу, многие долбаёбы форсят, я всю жизнь грешил что я глухой, оказывается нет.
>>7767346
Я не разбираюсь совершенно в этом. Есть готовые пресеты?
Аноним 19/06/26 Птн 12:01:43 7767362 785
изображение.png 105Кб, 740x672
740x672
Как вам затычки от файнал аудио 1000 и 2000 серии? Может было у кого? Стоит тратить эти пары тысяч на них?
Аноним 19/06/26 Птн 12:07:11 7767370 786
1767428231069480.jpg 24Кб, 544x544
544x544
>>7767328
>>7767331
>>7767343
Короче отбой я не той стороной их вставил... Звук лучше сонивских, качественный, громкие пизда, ну откуда я знал бля это мои первые которые крепятся за ухо и они не подписаны какой левый какой правый.
Аноним 19/06/26 Птн 12:25:37 7767392 787
image.png 83Кб, 1357x591
1357x591
image.png 27Кб, 162x175
162x175
>>7767370
Собственно уровень тех, кто хейтит божественные казешечки. И ты всё равно не те купил, надо было edc pro. Никто в здравом уме тебе не мог тут посоветовать edx.
Аноним 19/06/26 Птн 12:28:34 7767395 788
>>7767392
Ок закажу их тоже потом, спс.
Аноним 19/06/26 Птн 12:34:07 7767402 789
>>7767392
Бочка завалена нихуёво да, график не пиздит, щас буду выправлять с помощью ии.
Аноним 19/06/26 Птн 13:11:35 7767461 790
image.png 514Кб, 1080x2400
1080x2400
image.png 621Кб, 1080x2400
1080x2400
Подкрутил EDX Pro, збс стало долбить. Можно сказать по кайфу. Через паруд ней придут EDC Pro и сравним.
Аноним 19/06/26 Птн 13:25:53 7767473 791
>>7767402
>щас буду выправлять с помощью ии
Базово разобраться в эквализации - это два вечера.
https://iem-eq-guide.pages.dev/ - базовый гайд
https://www.youtube.com/watch?v=IJqtExFWE4Y&list=PLeQ8Ry2-4OCRPGxBRCJcKgRouoDO22iz6 - базовый плейлист
https://youtu.be/gpQalW_bjLQ?si=VxCUeRdxo_k5ebPT
https://youtu.be/PsijHAVLbuY?si=_QOOEmgcludjw4kJ
два хороших похожих видоса


Тебе надо сначала разобраться с готовыми пресетами. Потом с целевыми кривыми, поприводить к ним через autoeq, послушать. Потом крутить бас полкой по вкусу. Потом крутить зону ear gain по вкусу. Потом крутить высокие частоты полкой по вкусу.
Нейронка тебе не поможет примерно никак, я тоже сперва с ней пробовал и советую не тратить на это время.
Аноним 19/06/26 Птн 13:25:59 7767474 792
>>7767370
Дааа ну ты конечно мдааа.
Ну раз нравится, то грац, хули. Китай, конечно, знатно перетряхнул рынок самого дешманского сегмента нищеушей за условные "до косаря".
Аноним 19/06/26 Птн 13:27:28 7767476 793
>>7767474
Написал что не аудиопедофил, заказал уже edc pro, и то уже не надо ибо бочку пофиксил. Даже преамп убрал ибо не хрипит >>7767461
Аноним 19/06/26 Птн 13:34:25 7767483 794
>>7767473
Щас буду я ради 400 рублёвой залупы ковыряться 2 дня ну камон. Ладно бы ещё гравиЦАП был яб подумал.
Аноним 19/06/26 Птн 13:58:48 7767504 795
>>7767483
Тут дело не в самих этих кэзешках, вообще похуй на них. А в понимании того какой звук бывает, какой звук тебе нравится, как его можно крутить, настраивать и т.д. Потом с пониманием покупать что-то другое. Ну это если интересно погружаться в тему
Аноним 19/06/26 Птн 14:07:35 7767514 796
>>7767504
Займусь, но не сейчас, схоронил.
Аноним 19/06/26 Птн 14:21:49 7767526 797
>>7767328
Нахуя ты это говно взял? Ни в шапке ни по треду никто адекватный этот кал не рекомендует.

>>7767309
Терпи, свинота с нестриженными ногтями
В отличии от тебя, я реально слушал, и это кал красная цена которому 1-3тыс, не больше. За 20к покупать это просто нонсенс. надо быть или безухим или тупым
Аноним 19/06/26 Птн 14:30:28 7767543 798
WinterUltra1.jpg 374Кб, 768x1024
768x1024
WinterUltra2.jpg 339Кб, 768x1024
768x1024
WinterUltra3.jpg 287Кб, 768x1024
768x1024
Слушаю свои новые великолепные, уникальные и неповторимые BQEYZ Winter Ultra с костной проводимостью на ВЧ от именитого китайского бренда BQEYZ (Best Quality Earphones For You). В который раз убеждаюсь, что нет границ совершенству. Как они играют! Мое почтение! Все таки ВЧ костник решает. Soundstage настолько широкий. Я не верю, что такое возможно в iem! Сижу переслушиваю любимые композиции, открываю то, что не было открыто. Играют как полноразмерные открытые наушники. Голографичность зашкаливает. Транзиенты запредельные. Это была топ кража!
Аноним 19/06/26 Птн 14:47:44 7767556 799
image.png 164Кб, 688x631
688x631
image.png 63Кб, 649x524
649x524
>>7767543
Недавнее адекватное мнение по поводу этой хуйни
Аноним 19/06/26 Птн 15:00:12 7767563 800
>>7767556
Пук от нонейма мухахаха....у меня куча кзшек, поищи в прошлых тредах мою фотку коробочки с кзшками.
Я еще потом с десяток кзшек купил и ни одни кзшки ни на шаг не приближаются к WINTER ULTRA, кзшки звучат с недостатками, просто и дёшево.
Вероятно у чела в отзывах брак и нерабочие костники на ВЧ, такое тоже бывает, ему не повезло ну и мнение единого нонейма, против армии положительных отзывов и мой положительный восторженный отзыв! Так что не завидуй и смирись, что костники на ВЧ тебе не услышать никогда, технологичность недостижимая Peq'ом - это акустическое оформление топовых решений.))) Не зря их в топ эшелоны ставят за тысячи долларов!
Аноним 19/06/26 Птн 15:23:52 7767580 801
>>7767563
>поищи в прошлых тредах мою фотку коробочки с кзшками
Да возможно ты и он - это вообще один человек, просто здесь ты роль шиза отыгрываешь. У того тоже склад кезешек имеется и время покупки вот этой хуйни с костником у вас совпадает
Аноним 19/06/26 Птн 15:26:58 7767582 802
>>7767556
Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться. Откуда ему знать как нормальный звук звучит, если он ничего кроме говна за 100 баксов не слышал и называет его хорошим? Ему дай уши за 1000 баксов и он тоже скажет что это кал, а его затычки за 100 баксов лучше. Все эти визги про ваше китайское говно плохое, моё китайское говно в два раза дешевле и лучше - просто кринж. Как я должен понять что ему кажется, если он не может указать нормальный референс. Вот когда с классикой типа сенхов или каким-то общеизвестным топом сравнивают - можно хоть как-то понять как оно звучит на словах, а тут просто бесполезный поток слов.
Алсо, для всех любителей читать обзоры - чем лучше наушники при плохом ЦАПе, тем хуже звук, потому что ты начинаешь слышать хуёвость ЦАПа. На сопле и КЗ может быть норм, но как только вместо КЗ на соплю вешаешь что-то нормальное, то пизда.
Аноним 19/06/26 Птн 15:27:33 7767583 803
>...
>Это была топ кража!
Походу обосрался и пытается других надурить.
Аноним 19/06/26 Птн 15:36:21 7767589 804
>>7767580
>Да возможно ты и он - это вообще один человек, просто здесь ты роль шиза отыгрываешь.
Не. Я не знаю откуда твой скрин. Спроси у него соньки есть?)) Просто я тебе честно говорю BQEYZ Winter Ultra охуенны, я сейчас слушаю женские вокально инструментальные композиции и слезы на глазах от кайфа и умиления наворачиваются! Ни от одних кальчиков я такого кайфа не ощущал! Это настоящий, взрослый и тембрально живой звук! Глаза закрываю и как будто исполнительница рядом выступает! Пиздец погружение! Почитай отзывы на озоне реальных покупателей, вот у них такие же ощущения! Почитай отзывы на 4педика об этих наушниках, headfi, там аудиофилы с кучами дорогих кзшек писают кипятком и положительно отзываются! Мне незачем пиздеть тебе....нет умысла...Пойду кайфовать, не могу остановится от прослушивания Winter Ultra. Заценю как митол отыгрывают!
Аноним 19/06/26 Птн 15:38:48 7767592 805
IMG202606191446[...].jpg 393Кб, 768x1024
768x1024
>>7767583
>Походу обосрался и пытается других надурить.
Да! Это топ кража! Заявляю со всей ответственностью без троллинга! Это подарок судьбы!
Аноним 19/06/26 Птн 15:40:53 7767595 806
>>7767582
>Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться
>чем лучше наушники при плохом ЦАПе, тем хуже звук, потому что ты начинаешь слышать хуёвость ЦАПа
>но как только вместо КЗ на соплю вешаешь что-то нормальное, то пизда
Так там мнение человека, почему бы его не послушать. У него кроме этих винтеров всякого другого говна навалом и оверпрайснутого и дешёвого. А твоё мнение с такими тейками сложно назвать человеческим, это скорее мысли клоуна.
Аноним 19/06/26 Птн 15:49:42 7767599 807
>>7767592
И за сколько рублей совершил топ кражу?
Аноним 19/06/26 Птн 15:51:51 7767601 808
>>7767595
>Так там мнение человека, почему бы его не послушать. У него кроме этих винтеров всякого другого говна навалом и оверпрайснутого и дешёвого. А твоё мнение с такими тейками сложно назвать человеческим, это скорее мысли клоуна.
Да как то похер. Я просто поделился своим мнением. Гугли другие мнения. У меня тоже говна навалом. Мне тебя в чем убеждать? Иди слушай kz edc pro или kz down или сракстары с супершлюхами, экви их в АПО. Тред свободный пишу, фонтанирую. Тут один мурло вообще не верил, что я что то заказываю и пизжю в тред (пусть теперь идет нахуй). Кароч я посылаю вас нахуй протыканы неверующие. Идите дрочите на графики АПЧХА мухахахаха... ко мне уже hd550 приехали. Нужно их тоже заценить, что там в топе у Джастисса. И еще несколько топ краж кальчиков едет мухахаха....
Аноним 19/06/26 Птн 15:54:31 7767604 809
>>7767595
> У него кроме этих винтеров всякого другого говна навалом и оверпрайснутого
Почему он тогда сравнивает их с КЗ и каким-то говном за 5к?
Аноним 19/06/26 Птн 16:03:34 7767612 810
>>7767556
Что это за даун со скобочками))))))))))))))))?? Ты))))?????? ,,Или ты тот 😀 что со 😄 смайликами 😀😃😄😁😆😅🤣😂🙂???
Аноним 19/06/26 Птн 16:04:34 7767613 811
image 113Кб, 1407x699
1407x699
>>7767543
Ты как минимум обосрался с версией, взяв не самую свежую.
Аноним 19/06/26 Птн 16:18:16 7767620 812
CPdD-cuWIAA4pQq.jpeg 77Кб, 919x961
919x961
>>7767543
Я их мельком слушал, пытался услышать костник, но не услышал. Но в целом ухи норм, 230€ или сколько за них просили они имхо не стоят, но емнип кидали что они за 6к деревянных были, за эти деньги отличный выбор учитывая комплектуху и сборку. Так что кайфуй, а АПЧХу если что в экве можно поправить если нужно будет (:
Аноним 19/06/26 Птн 16:26:36 7767629 813
image 363Кб, 3018x1290
3018x1290
Надо наверное тоже взять на пробу вот эту топ кражу с костью.
Аноним 19/06/26 Птн 17:36:34 7767666 814
>>7767589
>WINTER ULTRA. Заценю как митол отыгрывают!
>WINTER ULTRA
Ебать как он в митол копают! Тут же динама на 12 мм, бас бочка и бас гитара охуенно качают. И это без Peq! Просто охуенно настроены!
>>7767620
>Я их мельком слушал, пытался услышать костник, но не услышал. Но в целом ухи норм, 230€ или сколько за них просили они имхо не стоят
Как же похую на твое "авторитетное" мнение, когда я уже их слушаю.
И понимаю, что ты ничтожен в своих советах мухахаха.... Теперь я понял вас протыканов. Нихуя вы не шарите и ваши советы говно.))
В этом треде слушать вахтеров анонов и не покупать, то что они советуют, вот главное! Шапка треда кал - это я уже давно понял. Так, что твое "авторитетное" мнение о этих наушниках и других можно не учитывать, ты просто пиздабол вахтер треда. Ты какой же протыкан анимешник как и нищюки вахтеры тут.))) Да я говорю это не со зла а с иронией.))
Аноним 19/06/26 Птн 17:56:10 7767691 815
>>7767526
>Терпи, свинота с нестриженными ногтями
В том то и дело, что от этих сонек кайфую неимоверно, как и ребята с хедфая. Рабочие сессии по 6-8 часов. Уже не одну сотню часов в них отслушал. И согласен с ребятами с хедфая, что они лучше многих ием звучат. Челик говорит, что они лучше его монархов звучат и других иемок за "дорого". Японцы красавчики, сделали проф. тюн на долгие годы для прослушивания музыки и работы в студии! Ты не переживай так то, у тебя то их нет и не будет)) Ты же нищюк-разумист, слушай китайпластик цфм или сракстары с супершлюхами. А я могу свободно с зарплаты по 500 и более баков на это увлечение тратить, для меня копейки.
Аноним 19/06/26 Птн 18:35:14 7767712 816
>>7767612
Ты чего так перевозбудился от смайлика?
>>7767601
Там всё по ачх видно и шарящие люди сказали своё слово про костник. Те люди, которым не надо клоунаду в треде отыгрывать.
>>7767604
Какое говно за 5к? Новы? Они теперь уже говном стали? Буквально одно из лучших попаданий в дф таргет на рынке.
>>7767620
Ты такую апчху в экве не поправишь, кек
Аноним 19/06/26 Птн 18:37:56 7767714 817
>>7767712
> Какое говно за 5к? Новы?
Так он и не сравнивал с Новами, он написал что Вейдер аля Нова, лол. Там у чела вообще каша в башке.
Аноним 19/06/26 Птн 18:53:05 7767722 818
>>7767712
>Там всё по ачх видно и шарящие люди сказали своё слово про костник. Те люди, которым не надо клоунаду в треде отыгрывать.
Ты щарящий? Или тот лох с твоего пикрила? не смеши мои тапки...В этом треде нет шарящих. Ты просто свин как и остальные вахтеры нищюки. АПЧХА АПЧХА АПЧХИи..... это тред рофлов, искать тут истину нет смысла, я уже понял. Просто стебусь от вашего нищего "пафоса " мухахахаха....ну заблочьте меня лошары нищие....
Аноним 19/06/26 Птн 19:43:36 7767756 819
Bestgirl69049cd[...].jpg 33Кб, 403x497
403x497
>>7767712
Там нет ничего, чего нельзя было бы поправить.
>>7767666
Ну а ты то чего так на ровном месте вспукнул, яж сказал что отличные наушники за свои деньги.
Алсо вроде как пятница, самое время пивка бахнуть и с кайфом музяку слушать, а не слюнями брызгать.
Лично вшепутярнул с этого хуйта в сторону китаекала када сам берешь при этом максимально ультимативно китаекальские BQEEYZ иемы по 70% скидке, спс что повеселил.
Аноним 19/06/26 Птн 19:55:05 7767769 820
image.png 488Кб, 786x902
786x902
Докладываю. Ну после K371 совсем не то. Звук какой то плоский и очень сильно смещен на низы. То что раньше я отчетливо слышал, типа звук мотора, ветер, щебетание птиц теперь какая-то пердящая каша. Челы, кто их нахваливает, вы не представляете, как много теряете. Найдите вариант по-лучше.
Аноним 19/06/26 Птн 20:39:47 7767802 821
никакой-тряски-[...].gif 10478Кб, 329x373
329x373
Пришли пришли пришли!
но блядский пвз пропикнул заказик только на закрытии и я нихуя не успел...
Завтра буду трохать санечку mdr mv1, хосподеее как долга я этого ждал... обдрочусь по полной, минимум 2 ведра.
Посоветуйте треков на такую ситуёвину что ли. Балансный кабелёк ещё приедет не скоро видимо, надо было сразу брать :<
Аноним 19/06/26 Птн 20:43:05 7767806 822
Выбираю между ультрабюджетными trn mt5 и trn dolphin. Что лучше?
Аноним 19/06/26 Птн 20:48:55 7767809 823
>>7767802
>Балансный кабелёк
Нахуя?
Аноним 19/06/26 Птн 20:49:45 7767811 824
>>7767769
Зачем ты себе голову ебёшь всей этой хуетой? заказл бы давно открытые и кайфовал с позиционки. Бе-бе-беее мамка услышот.. микропон прямо в корпусе! Сосед сверлит. Ну видимо только терпеть и остается в твоём случае.
Если тебе k371 показались широкими, то как же ты охуеешь с любых нищуганских открытых..
Аноним 19/06/26 Птн 20:52:32 7767814 825
image.png 83Кб, 1173x510
1173x510
image.png 1700Кб, 960x1280
960x1280
>>7767714
Так о чём ты тогда говорил? Что там за 5к? Я не понимаю
>он написал что Вейдер аля Нова
Ну да, в чём проблема? Вейдеры хайрезы пиздец как похожи на новы. У него есть и то и то. А балансные вейдеры он рейтит даже выше нов. Просто там непромытый чел, смотрит не только на ценник, респект.
>Там у чела вообще каша в башке.
Каша в башке, потому что посмел поставить в один ряд наушники за 800 рублей и за 12 тысяч? Вейдеры судя по всему ещё и лучше, потому что звуковод не такой ебануто огромный и корпус тоже.
>>7767722
И я и он подшарили жестко, потому что мы любим ровные ВЧ, а не хуету какую-то, как у этих винтеров кековских. А он просто решился на эксперимент с костником. Увы, не получилось, костник оказался скамом. И он это прямо признал, как шарящий умный честный человек.
>>7767756
>Там нет ничего, чего нельзя было бы поправить.
ВЧ там не поправишь. И это тебе не полноразмеры, где в принципе похуй на такие горки, это иемочки, тут всё слышно.
Аноним 19/06/26 Птн 21:02:49 7767825 826
image.png 103Кб, 1341x595
1341x595
>>7767769
K371 одни из лучших полноразмеров на рынке по звуку в принципе. Среди закрытых вероятно вообще лучшие. А то что у тебя на пике хз кто нахваливают. Тут нахваливают cloud 3 wireless s, это вообще другая модель.
>>7767806
В принципе странный выбор, зачем они тебе? А так в целом однохуйственно, но у дельфина комплект лучше
Аноним 19/06/26 Птн 21:10:51 7767831 827
>>7767825
TRN просто дешевые и лучше как то выглядят на фоне тех же KZ.
Если есть в районе 1,5к что то другое, но хз, на мой взгляд в этом бюджете и выбора то нет, все примерно одинаковое, а трнки хотя бы с металлическим корпусом.

Мне нужны просто затычки для телефона с 3,5 джеком.
Решил попробовать иемки.
Аноним 19/06/26 Птн 21:48:32 7767845 828
>>7767831
>trn dolphin
Есть у меня дельфины, говно. Нахуя они тебе. Не трать время и деньги на дешевый кал. Свиноту с кардиограммами не слушай. Они не шарят и ниче кроме пары кзшек не слушали, дрочят на "кривые/левые" графики, это их говно-свино-хобби. К реальности звучания на твоей голове это не имеет никакого отношения.
Аноним 19/06/26 Птн 22:42:15 7767867 829
image.png 518Кб, 1280x687
1280x687
image.png 359Кб, 1280x655
1280x655
>>7767845
>Свиноту с кардиограммами не слушай
Слушай лучше долбоёбов с... с чем? А что у вас есть? Кроме балабольства.
>К реальности звучания на твоей голове это не имеет никакого отношения.
Да да, лучше на графики не смотреть, лучше пиздёжь слушать. Похуй, что до 2к там у всех всё считай одинаково, а дальше чуть под себя настроил и кайфуешь.
А вот пиздёжь - это да, это сила.
Дорогие наушники лучше, потому что ээээ пук среньк... НУ ОНИ ДОРОЖЕ, А ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ И ТАМ ТАКИЕ ДРАЙВЕРА ТАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ...
а почему ачх почти одинаковая?... почему? А это не значит ничего! вот!...
Оборудование для замеров то же самое? Замерщик один? эээээ ну это... Пошёл нахуй нищук! Ачеха мэчеха!
Аноним 19/06/26 Птн 22:52:33 7767873 830
>>7767867
АЧХ-дебил, что ты там мычишь, уже слова разучился говорить. АЧХ - это просто общая картина звучания, оно к качеству звука не имеет никакого отношения. Мы тут не синусоиду слушаем, а звуки. То что синусоида по таргету может воспроизводится не значит что 48к семплов в секунду драйвер может выдать без искажений.
Аноним 19/06/26 Птн 23:01:43 7767879 831
>>7767867
>себя настроил и кайфуешь.
Опять свои кардиограммы. Ну ты и дебил. Шизик.
Что ты там из кала за 2к собрался отстраивать? Правильно! Тюн из кала. Это ничего не меняет. Теже kz vader - такое говно еще поискать как и duonic и другие "бестселлеры" от кз.
У кз мне только планары и кз вайбы понравились, но кз к сожалению не сейфовые, много брака и наеба в партиях.
Теже kz edc pro и kz down звучат именно на свои 300 рублей не выше, нет там звука, для нормиса/нищюка сойдет как ты.
Давай накидай еще кардиограмм. я жду доказательств!))) Да покрасивше давай АПЧХА, поровнее!
Аноним 19/06/26 Птн 23:11:03 7767888 832
>>7767873
>>7767879
Врёти врёти, ачх ни о чём не говорит!!! РЯЯЯЯ ГЛАВНОЕ ПОДОРОЖЕ КУПИТЬ
Почему?.... пОТОМУ ЧТО ДОРОЖЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННЕЕ мне так в магазине сказали там врать не будут...
>У кз мне только планары и кз вайбы понравились
самый говняк у кз, я даже не удивлён
Аноним 19/06/26 Птн 23:13:27 7767892 833
>>7767825
Вряд ли клауды сделают разницу. Штож буду заказывать снова К371. Хоть это и ломучее говно, но другого адекватного за такие деньги нет.
Аноним 19/06/26 Птн 23:16:45 7767895 834
image.png 18Кб, 87x169
87x169
>>7767873
>Мы тут не синусоиду слушаем, а звуки
Блять, какую же хуйню ты несёшь. Сидишь наверное и думаешь, что умное что-то написал, кекус
Аноним 19/06/26 Птн 23:21:39 7767899 835
>>7767895
АЧХ-дебил, ты хоть загугли как график АЧХ рисуют. Просто берут и синусоидой проходятся по всему диапазону частот. У тебя на графике громкость синусоиды на разных частотах, блять.
Аноним 19/06/26 Птн 23:27:03 7767905 836
>>7767888
Потешный ты. Ну живи в своем мире иллюзий, кардиограмм. Слушай графики! Делай из кзшек зигаты хорайзоны или тиа про, представляй что у тебя получилось, будешь крепче спать, что съэкономил и обманул систему))) Костный драйвер эмулируй апошкой мухахаха....
Аноним 19/06/26 Птн 23:30:56 7767910 837
HHS51qEa8AEEPiM.jpg 1000Кб, 2500x1875
2500x1875
>>7767814
>ВЧ там не поправишь.
Нууу как бы тебе сказать, я слушал Винтер ультра со своими амбами (кб07 и финал тайп Е) и никакого криминала как на графике я не услышал. A этот замер был сделан на... хз каких амбах и после 10кГц 711 копии в принципе не особо валидны.
Это далеко не эталон конечно был по ВЧ, но гораздо лучше чем можно было бы интерпретировать просто посмотрев на график. Я бы 100% такое выэквил до норм уровня.
В среде фанатов графиков модно фапать на новы, но вот лично они мне не нравятся. Точнее говоря я слышу что у них появляется похожий на мониторки звук только если юзаю пежные амбы и запихуеваю их в ушную дырку глубже своей комфортной зоны. Тогда да, всё хорошо. Но силиконки и комфортная мне посадка - тембрально всрато и на ВЧ пик. Еще у них ебанутый перебас для того чем они типо пытаются быть, но это тема для другого разговора.
Еще бонусом ебану микрокулстори, мне знакомый затирал то какие Dunu Brain Dance классные. Я их послушал первый раз и услышал примерно то, что на графике (сам посмотришь если интересно, но там ситуёвина таксе по ВЧ). На этом моменте лично я бы их списал полностью. Но потом всё же дал им еще один шанс пороллив разные амбы, и когда насадил на них Pentaconn Coreir которые еще всрато сели, то я услышал. Пик пропал и они зазвучали вот прямо хорошо. Ну ладно, не настолько хорошо чтобы я бросился их покупать, но настолько чтобы я понял почему их шиллили. Что я этим хочу сказать - что иемки это более stiff акустическая система которая может очень сильно изменится при относительно незначительном изменении условий прослушки. И надо быть немного менее упёртым в плане абсолютизма графиков и давать всяким кальчикам которые ты бы откинул изначально шанс. Потому что... Оно может случится (:
Аноним 19/06/26 Птн 23:31:24 7767911 838
>>7767899
Не может быть! Как из этого вытекает вот это?
>То что синусоида по таргету может воспроизводится не значит что 48к семплов в секунду драйвер может выдать без искажений

Ты даже хуже вот этого шиза >>7767879
Этот хотя бы просто клоун, а ты ещё и тупой к тому же, но пытаешься умным казаться.
Развивай пожалуйста дальше свою дебильную мысль, очень интересно почитать
Аноним 19/06/26 Птн 23:44:43 7767913 839
>>7767911
Ух ты как ты штампы ставишь. А в итоге то что? Пук среньк. Не сделаешь ты из своих вэйдеров или что там у тебя пекой звук как в отборных дорогих наушниках и точка. Вот ты пекаешь? А ты замеры чем потом делаешь? У тебя же стенда сертифицированного эталонного нет. Че ты там высирать собрался из кальчиков? У тебя нет научной и аппаратной базы кроме кривых графиков с левых замеров и левых сайтов. Ты просто любитель. Как и я. Но я на куче иемок понял, что графики АПХЧа пиздят и просто покупаю по отзывам и кстати по отзывам еще не прогрелся, а по АПХча и вашим рекомендациям и шапке треда получил кал, вы те еще наебщики.)) Так чта кардиограммы так чисто для красоты, полюбовацца да и все. Отзывы с озона, хедфая, 4педика. Вот там по средней оценке в итоге можно найти правду по куче выборок! По мне так это сейфовее, чем кардиограмма.
Аноним 20/06/26 Суб 00:10:16 7767917 840
>>7767910
>Нууу как бы тебе сказать, я слушал Винтер ультра со своими амбами (кб07 и финал тайп Е) и никакого криминала как на графике я не услышал. A этот замер был сделан на... хз каких амбах и после 10кГц 711 копии в принципе не особо валидны.
Что и требовалось доказать. АПчха пиздеж на левом оборудовании, левым замерщиком. Я все же за статистическую выборку с отзывов кожаных мешков. Кожаный мешок - это по сути стенд, со своими настройками. Возраст, пол, вес. размер ушных отверстий. Это даже более научно, чем дроч на одну АПХча.......

>В среде фанатов графиков модно фапать на новы
ну правильно, прогрелся на АПХча. Второе доказательство.

Кароч. Кардиограмщики, вам нечем крыть.....Живые стенды не согласны с пластиковыми замерами.
Аноним 20/06/26 Суб 00:30:12 7767922 841
>>7767913
>А ты замеры чем потом делаешь?
Ухом своим я делаю замеры. Какие нахрен замеры после пека? Замерить, что график на 711 потом будет таким же, как я нарисовал на сквиге? И так известно, что он таким будет, у apo eq точность под сотку процентов. Мне эта информация что даст?
Замеры мне нужны, чтобы привести к дф, сделать несколько широких фильтров и дальше эти фильтры на слух дёргать. Я уже выяснил какой звук мне нравится, на полёт фантазии производителей наушников мне поебать, ничего уникального мне не надо, потому что музыку хочу слушать, а не наушники.
>как в отборных дорогих наушниках
Они под тебя сделаны? Твой ушной канал измеряли? Слепок делали? В чём заключается их отборность-то для тебя? Вот купил ты наушники за косарь баксов. Ты их под себя эквить не будешь, потому что у тебя трепет перед бареном, который тебе их за оверпрайс втюхал?
Аноним 20/06/26 Суб 01:28:48 7767931 842
1781908126695.jpg 11Кб, 360x555
360x555
1781908126705.jpg 168Кб, 1200x723
1200x723
Ну что ж
Нашел на лохито старые Ебифаеры h180/p180

Это пока первые вкладыши, которые из коробки с поролонками дали действительно хороший звук. Гораздо ровнее по вч чем всё что пробовал до этого
На низах есть лёгкий акцент в области 100-150гц, который аккуратно прибирается эквом
Также с поролонками есть небольшой завал на самых высоких. В общем правится ползунком на 16кгц на несколько децибел. В остальном каких-то диких перекосов цыканья ничего такого нет. В отличии от тех же ирподсов
Ну и с поролонками пик на 2кгц прибивается немного

Но по басу ожидаемо самые нижние низы берут только с лёгким дребезжанием. В таком форм факторе по другому не будет. Ирподсы спокойно берут до 20гц
Аноним 20/06/26 Суб 01:41:06 7767934 843
>>7767931
>самые нижние низы берут только с лёгким дребезжанием
> -10/-15 дБ
Ор
Аноним 20/06/26 Суб 01:44:52 7767935 844
>>7767934
Это без пенок
И шок существует эквалайзер
Аноним 20/06/26 Суб 08:12:45 7767963 845
Что скажете насчёт kefine quatio? Слушаю в основном русский говнорок чуть-чуть зарубежного панк-рока. А, ещё эмбиента и споойные мелодичные осты из видимоигор.
Аноним 20/06/26 Суб 08:30:05 7767967 846
>>7767935
Кинь линк на пенки для подобных ушей? И вообще на амбы подходящие. На алике только силикон, да и в целом хз, что из этого стоит внимания.
Аноним 20/06/26 Суб 09:05:43 7767977 847
>>7767963
>Что скажете насчёт kefine quatio?
на squig под графиком АЧХ написано мелким шрифтом под какие жанры и вообще как они. После Peq на уровне thieaudio monarch mk4.
Аноним 20/06/26 Суб 09:37:37 7767985 848
>>7767922
>Ухом своим я делаю замеры. Какие нахрен замеры после пека?
Все ясно. Твое свино-хобби, чисто твоя шиза под твою HRTF. Дикая субъективщина короче, а ты визжишь о захвате вселенной 10 баксовым калом и пихаешь с "пафосом" профессора графики АПчХА.))) Какой же ты ничтожный в итоге.
Аноним 20/06/26 Суб 10:26:44 7768000 849
>>7767977
>под графиком АЧХ написано мелким шрифтом под какие жанры
Не нашёл.
Аноним 20/06/26 Суб 11:29:06 7768012 850
3ea5e1a0607ea51[...].jpg 16Кб, 340x363
340x363
c3382086de39a7a[...].jpg 33Кб, 595x620
595x620
cf16d4ba032746e[...].jpg 33Кб, 555x620
555x620
Хосподе... Лучше уже никогда ничево не бу дэ. После эква это просто идеально.

Думал как бы расписать тут полотно про них, но это бессмыслено, это нужно слушать
Аноним 20/06/26 Суб 13:36:22 7768061 851
hrtf.mp4 5289Кб, 1024x752, 00:01:11
1024x752
>>7767985
>Дикая субъективщина короче
Читай сначала вот этот пост >>7766949
У нас есть рамки, в этих рамках мы можем получить определенные данные.
Вот людские уши:
https://www.riec.tohoku.ac.jp/pub/hrtf/hrtf_data.html
Все есть на видосе и в конце усредненный вариант. Можно увидеть насколько уши у людей отличаются.
Пики у всех индивидуальные, усреднить их нельзя. Гладкий спад, как на дф или у хармана, не будет мешать твоим личным пикам. А если там будут дополнительные пики, то они будут мешать. Ладно ещё, когда там одна ямка и пик, но когда пиков много, то это уже пиздец. Поэтому ВЧ в идеале должны быть ровными, это подойдёт для большинства людей. То есть наушники с ровными ВЧ объективно лучше, лучше чисто статистически. Кому-то не зайдёт, но большинству зайдёт.
Также на замерах кроме ВЧ можно увидеть повторяемость сэмплов, расхождение каналов и явный брак, когда пилорама начинается уже на СЧ. Вот для этого всего и нужны графики.
Тебе реально могли зайти твои убогие винтеры, но в общем и целом это говняшечка, увы. Покупать такое можно если ты даун, прогревшийся на костник(твой вариант), ну или тебе в принципе похуй что покупать. Но советовать другим людям такое говно конечно же категорически нельзя.
>чисто твоя шиза под твою HRTF
Да, но сначала-то я всё равно беру объективные данные. И это надо делать вообще всем, если хочется получить максимально хороший звук именно для себя, никакие новые наушники тут не помогут.
>Какой же ты ничтожный в итоге
В итоге у нас есть хоть какая-то система координат, а ты в итоге долбоёб.
Аноним 20/06/26 Суб 13:41:29 7768064 852
>>7768061
Вот большинству как раз заходит в основном V образная ачх. На ровную ачх часто плюются. Ровная ачх часто нах особо никому не нужна. Пожилому поколению нужно больше высоких, потому что слух портится. Молодому поколению подавай бамс бамс бамс басы.

И только аудио-шизики носятся с какими-то стандартами и пытаются услышать какие-то детали и какую-то там сцену.
Аноним 20/06/26 Суб 13:50:47 7768067 853
>>7768064
> Вот большинству как раз заходит в основном V образная ачх
Она и является ровной, шизик
Аноним 20/06/26 Суб 14:00:42 7768073 854
>>7768061
Пук среньк. Ты что то опять "пафосно" вякаешь? Мухахахаха.... Какое же ты ничтожество... Иди на Апчха дрочи уебище, твои рассуждения некомпетентны. засунь их себе жопу. ))) Все что ты вякал в треде такая параша. Несоответствие действительности. Я все проверил давно на практике. Советы графико свинов полный кал и к реальности не относится.
Аноним 20/06/26 Суб 14:12:33 7768085 855
>>7768064
Я и говорю сидит здесь ничтожество графикодрочер, учит какие наушники с его барского взгляда лучшие, сам ничего купить не может так как нищюк. Слушать нищюка - который не может купить нормальные наушники и слушает дешевый кал, такая потеха))) я уссыкаюсь от этого пафосного долбойоба. Пусть ещё кардиограмм накидает))) Поугараем с ничтожества!
Аноним 20/06/26 Суб 14:37:37 7768092 856
>>7765878
Как понять, расклеились или нет? Что значит отошёл драйвер? Периодически слышен треск в левом/правом наушнике, это может быть из-за плохой звуковой карты в ноутбуке? Наушники Fiio JT1.
Аноним 20/06/26 Суб 14:50:12 7768097 857
image.png 2Кб, 58x59
58x59
>>7768073
>>7768085
>Мухахахаха
>)))
>)))
Я думал хоть что-то интересное выдашь, кроме своей стандартной шизы. скучный клоун
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:43 7768124 858
>>7767931
с какими вкладышами сравнивал?
Аноним 20/06/26 Суб 16:00:38 7768130 859
изображение.png 20Кб, 529x550
529x550
>>7767967
поролонки фиошные я видел только в комплекте с фф5, остальное на алике есть
еще есть кольца силиконовые от niceHCK, но они только для изоляции нужны
Аноним 20/06/26 Суб 16:20:13 7768139 860
>>7767261
В названии нет обозначения. Гарантировано паль.
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:14 7768201 861
1781967373627.jpg 162Кб, 1200x592
1200x592
>>7768124
Yincrow rw-9, x6 (они же практически те же vido), kbear stellar, apple earpods, edifier p180 plus, Samsung eo eg 920, kz duet, старые Sony e819

Если сравнивать то yincrow из коробки меньше басят, а ещё у них какая-то прям сильно заметная яма где-то в области 10кгц или чуть дальше. Прям лоурезно и не очень детально играют. В общем и целом тоналка у них близка, но у эдиков есть бас, нет этой ямы, и они не дают дурацкий шипящий подъем на 1000-2000. В общем просто лучше

Stellar напоминают дт990, середина провалена, цыкают и подбумкивают на нижнем мидбасе. В целом скорее так себе. Проигрывают обоим

Ирподсы и эдифаеры 180 plus почти одинаковые. Эдики 180+ заметно басовее по саббасу и полкой вч чуть чуть меньше. Но в остальном идентичные. Цыкают на одних и тех же частотах, плоский звук с кучей середины. Из коробки в сухую проигрывают обычным h180/p180

Eg920 просто мусор и цыкают и ямы на вч которые 10 полосником не правятся. Одно из худших что слушал

Duet дико верхастые, при том что середина более менее ровная. С эквом могут посоревноваться как и ирподсы и 180+, но эквить не так легко из-за неровных вч

Старые сони плоские, спад на вч и на басах. Сравнивать бессмысленно, проигрывают всему кроме сосунгов.

Ещё думаю финально попробовать fiio ff1
Судя по ачх они могут быть построены на том же динамике что и эти эдики. Очень похоже от замеров эдифаеров на то что слышу
Аноним 20/06/26 Суб 18:03:00 7768206 862
>>7767967
Хз я использую дефолтные поролоновые, их навалом что в китае что на лохито, они все одинаковые, только цвет разный.
На всякий есть обычные и колечки, влияет это в основном только на басовую полку

Силиконки пробовал, хуйня, что есть что их нет, не изолируют толком и ничего не меняют
Аноним 20/06/26 Суб 18:14:58 7768211 863
>>7768201
лучше посмотри на TimeEar tea-99 или Aoshida e60
Аноним 20/06/26 Суб 18:28:03 7768216 864
>>7768211
Без хоть каких-то внятных замеров не оч хочется тратить бабки на рандом.
Особенно не нравится, что у китайцев там всего горстка разных динамиков, они их пихают в разные корпуса и продают по рандом ценам. Неиллюзорный шанс купить очередные видо но в 6 раз дороже в блатном корпусе
Аноним 20/06/26 Суб 18:32:44 7768221 865
>>7768216
замеры вкладышей, где 80% качества звука зависит от посадки, это какой-то смех
Аноним 20/06/26 Суб 18:39:47 7768227 866
изображение.png 248Кб, 1110x1110
1110x1110
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:55 7768232 867
1781970235399.jpg 34Кб, 588x432
588x432
>>7768221
Тем не менее, если +- стараться делать это в идентичных условиях можно увидеть разницу между двумя наушниками. Например таким макаром и методом разборки йинкру и видошек выяснилось, что там один и тот же динамик чуть по разному задемпфированный из-за чего есть небольшая разница по басу, но в остальном они идентичны.
То же самое с eb2s pro и ebx25ti

Также это не особо повлияет на измерения вч, с которыми есть объективные проблемы у некоторых динамиков
Аноним 20/06/26 Суб 18:45:58 7768234 868
>>7768227
Если верить этому графику, это несусветный говняк. Но по факту это какая-то рандомная хуйня нарисованная от руки. Возможно сильно сглаженный график каких-то иемок с кривой шкалой
Аноним 20/06/26 Суб 18:49:20 7768239 869
>>7768227
График до 40к, кек. Спасибо нахуй. Это для летучих мышей?
Аноним 20/06/26 Суб 18:58:59 7768243 870
AoshidaE60LRAve[...].jpg 123Кб, 950x404
950x404
>>7768234
ну вот не от руки, в чем говняк?
Аноним 20/06/26 Суб 19:26:10 7768255 871
>>7768243
В том что посмотри внимательно на прошлый график

Пикрил надо сравнивать с замерами того же чела других вкладышей. Тут в глаза бросается только яма на 7кгц
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:03 7768328 872
>>7768206
Так силиконовые же вроде как только для посадки нужны, чтоб из уха не вываливались?
Аноним 20/06/26 Суб 22:34:55 7768331 873
>>7768206
И да, можно поподробнее на влияние на басовую полку?
Аноним 21/06/26 Вск 11:34:36 7768525 874
311.jpg 153Кб, 674x1200
674x1200
>>7755376 (OP)
Интересный у вас тред. Срач чё то какой то, ничо не понятно. Аноны, лучше скажите шапка актуальная? Fiio ft1 всё ещё топ за свои деньги? А так
1. 25к ± пару тысч
2. Втыкать буду в комплюктер, но если посоветуете внешнюю карту до 10к буду благодарен а есть карты, которые способны выводить провод И блютуз? Чтобы можно было просто включить беспроводные затычки и пойти готовить хрючево без залезания в настройки?
3. Нужны закрытые и проводные. Шоб надевал и словно под воду ушёл.
4. Дарк эмбиент и фолк. Ну и игрульки с пердящими моторами и хлопками выстрелов.

Заранее спасибо за ответ.
пикрандом
Аноним 21/06/26 Вск 11:44:44 7768531 875
>>7768525
> ft1 всё ещё топ за свои деньги?
Среди массовых - да. Но среди китайцев можно и получше найти, но это с доставкой из Китая месяц.
> Втыкать буду в комплюктер
Земля тебе пухом. Хотя бы соплю купи.
> Шоб надевал и словно под воду ушёл.
Такое только в IEM возможно.
Аноним 21/06/26 Вск 12:12:01 7768545 876
>>7768525
>Fiio ft1
Были такие, избавился с большой радостью. Издалека вид ниче, но при бытовом использовании выползает "китайское" качество. Скрипят сочленения оголовья и чашки, идиотский провод, легко чашки царапаются, короче я думаю в долгосрок они аннигилируются. Звук нужно править Peq, из коробки тюн мне не понравился. Есть отзывы анонов в треде и на просторах об внезапном откисании драйверов. Я успел избавится до откисания от этого китайского "чюда-юда". Если не хочешь рисковать своим "наликом", бери сракстары и соплю из шапки, эта фея компромиссная слишком. Именитые бренды не буду советовать, тут это не приветствуется. Здесь любят клоны и дешевки под пек, ну вот сракстары с соплей и крутым чемоданом как раз тебе зайдут.
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:34 7768591 877
1752740912962.mp4 741Кб, 1280x720, 00:00:07
1280x720
17534721861290.jpg 167Кб, 749x730
749x730
>>7768525
AKG k371bt, шлейфик 0.5mm, матня 28-30awg проводка, кусок мелкой металическая сеточки для пластика, кожзам по настроению.
Аноним 21/06/26 Вск 13:40:41 7768610 878
Аноним 21/06/26 Вск 14:03:28 7768619 879
>>7768610
Восторженная няфаня открыла для себя студийные мониторы. А что произойдет когда он послушает нормальные наушники вообще страшно представить.
Аноним 21/06/26 Вск 14:44:30 7768641 880
есть какой-нибудь TOP ZA SVOI DENGI проводной с 3.5 джеком?
Аноним 21/06/26 Вск 14:45:01 7768642 881
бля забыл сказать, что не ием. я ебал с этими слуховыми аппаратами на улицу выходить. это для дома
Аноним 21/06/26 Вск 15:02:47 7768657 882
>>7768641
Шапку пробовал смотреть? Первыми же ссылками
Аноним 21/06/26 Вск 15:07:59 7768661 883
>>7768619
>когда он послушает нормальные наушники
Это какие?
Аноним 21/06/26 Вск 15:52:52 7768679 884
изображение.png 127Кб, 688x688
688x688
изображение.png 15Кб, 365x206
365x206
>>7768525
>>ft1
есть новый вин от нормального производителя
>>Втыкать буду в комплюктер
если материнка плюс минус новая, то можешь ничего не брать. А так куча цапов до 10тр, хоть "десктоп" хоть "мобильные", но по сути они все одинаковые с питанием от усб.
Аноним 21/06/26 Вск 15:55:48 7768682 885
Полный нуб, нужны советы по поводу первых иемок.
На руках из более менее нормального есть только axelvox hd 242 (Superlux HD668B), сравнить не с чем чтобы прочувствовать, что такое воздушность, сибилянтность, планарность и т.д. По этой же причине не знаю какая кривая мне будет в кайф, слушаю разнообразные стили.
Бюджет около 7к, но т.к. гарантии нет, то боюсь заходить на всю котлету. Например Juzear Defiant стоят 5к, но там часто встречается брак; cca hydro 6к, но на 19 отзывов 1 о том как через 2.5 месяца пропали СЧ и НЧ в правом наушнике и вообще 2DD + 8BA выглядит как что-то склонное к поломке; Aful Explorer вроде ничего, но почти 8к.
Поэтому хочу взять Artti T10 за 4к, ими восторгаются как невероятным топом за свои деньги и весьма универсальными наушниками, только амбушюры нужно заменить. Немногим не нравится планарный тембр у них, но я так понял в этом ценовом сегменте чего-то совсем универсального нет и кому нужен максимум от звука берут еще 1-2 пары для стилей, которые не лучшим образом звучат в определенных наушниках. Если понадобится, мне как раз хватит на что-то вроде CCA Trio, Kefine klean, ew300, 7hz Zero 2 и т.п.
Аноним 21/06/26 Вск 15:59:41 7768687 886
>>7768679
> накладная залупа от китайского подвала Cosonic по цене неплохих ушей
Баеросвинхайзеросвин, тише хрюкай.
Аноним 21/06/26 Вск 16:14:48 7768707 887
>>7768657
там одни слуховые аппараты
Аноним 21/06/26 Вск 16:39:32 7768728 888
122.png 2636Кб, 1242x1244
1242x1244
>>7768682
Разочарую немного, но тебе насрали в голову маркетологи.
Арти за 4к не лучше кз даунов за 300 рублей и не лучше тин хай фай с0 за 700 рублей. Они на фотке.
Вся вот эта чушь с драйверами - это чушь. Никакой планарности нет, никакой балансности нет. Есть ачх и всё.
Покупай щас zero 2, kz edc pro и учись пользоваться эквалайзером.
Аноним 21/06/26 Вск 16:45:14 7768731 889
>>7768728
Опять кал предлагаешь жрать анонам.
Аноним 21/06/26 Вск 17:09:37 7768750 890
>>7768731
Правду жизни рассказываю. Дауны, кстати, ещё и сильно удобнее этих арти. Правда без эквалайзера арти чуть лучше и их в принципе можно и без него юзать, у даунов всё-таки надо тоналочку править и вч поднимать. Но сидеть удобнее в даунах.
А если использовать где-то не андроиде или винде, то jcally jm12 за 400 рублей покупается, накатывается прошивка от fiio ja11, 5 полос эквалайзера появляется. В сумме 700 рублей за эндгейм. Вот так дела делаются
Аноним 21/06/26 Вск 18:50:36 7768798 891
>>7768728
>Они на фотке.
А ты не думал, что просто обосрался 3 раза? Не маркетологи насрали тебе в штаны, а ты сам?
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:18 7768802 892
>>7768750
>>7768750
Щас часик посидел в артях. Если бы мне сказали, что вот эква больше не будет и ты будешь с этой настроечкой сидеть, то я бы и не расстроился. Но эргономика просто пиздец какой-то, уши болят.
>>7768798
К чему ты это высрал?
Аноним 21/06/26 Вск 19:01:59 7768805 893
изображение.png 46Кб, 691x489
691x489
>>7768687
>китаешизика затрясло от того, что вместо дебильных накладок под дерево можно платить за нормальную конструкцию и контроль качества
Если ты не борцуха с расплющенными ушами, то размер чашки подойдет
Аноним 21/06/26 Вск 19:10:38 7768808 894
Не знаю что тут спорить, Чернов в видео сказал, что арти р2 и т10 это лучшие бюджетные наушники.
Лучше его послушать, чем местных любителей на слух \ по картинки крутить эквалайзер, а потом жаловаться что динамик хрипит
Аноним 21/06/26 Вск 19:19:31 7768814 895
>>7768802
Я к тому, что, может быть, ты купил три говна и жалуешься на маркетологов?
Аноним 21/06/26 Вск 19:23:31 7768820 896
>>7768682
>axelvox hd 242 (Superlux HD668B)
Ужас! Как мне тебя жаль, надеюсь ты не успел впитать ушами опасные химические соединения и твой мозг еще не превратился в квашню.
>Бюджет около 7к, но т.к. гарантии нет, то боюсь заходить на всю котлету.
Вот видно! Любишь рисковать! Шарящий умный честный человек. Любишь ровные ВЧ? А не хуету какую-то? Верно же?
>Artti T10 за 4к
Великолепный сейфовый выбор! Ты на правильном пути. Я бы сразу два экземпляра Artti T10 взял, про запас! Это топ ием от именитого ААА бренда с планарными тембральным призвуком мембраны! К ним обязательно возьми kz down, kz edc pro, samsung eo-ia500 и амбушюры KBEAR 07, так как tri clarion говно! Дальше обязательно самую дешевую соплю с поддержкой PEQ, так как ЦАПы чуть дороже не стоят своих денег! И начинай изучать матчасть по калибровке под целевой таргет. Harman это для поп. толпы, уникумы таргетят в DF. А супер продвинутые в HBB. Также не забывай про техничность на дальних ВЧ. Без этого никак. Учись вытягивать пики на ВЧ под свой HRTF в диапазоне 15-20гкц, так как ты без ровных ВЧ не услышишь, что задумал звукорежиссёр и не получится самоутвердится и обмануть систему капиталистов топ ием и прогретых дурачков аудиопедофилов, которые прогрелись на дорогущие ием! Ведь если освоишь инструмент PEQ, ты откроешь "окно Овертона", у тебя будет психоакустический инструмент для превращения ием за 300 рублей в ием за тысячи долларов!
Аноним 21/06/26 Вск 19:25:19 7768821 897
ИЕМ это же ебучие внутриканалки блядь.
После внутриканалок ничего не заходит, потому что внутриканалки калечат ухо так что потом ничего не слышишь.
Тебе блядь в уши долбят переукрашенным звуком и ты их очень вероятно будешь еще слушать громче чем нужно. Потом нытье что нихуя не слышно, а ием топ ваще, другие источники звука не нужны нахуй.

Внутриканалки оправдывают себя на улице или в других местах, где действительно хочется себя изолировать от внешнего шума, а сидеть дома и калечить свои уши, закупоривая слуховое отверстие силиконовой пробкой, это мазохизм в чистом виде.

Крутое звучание внутриканальных наушников достигается за счет того, что тебе прям ушную перепонку бьют переукрашенные частоты.
Примерно такая же хуйня случается, когда человек слушавший всю жизнь массмаркет говно с раздутыми басами, слышит что то более менее нормальное и охуевает с того что "басов нет", хотя по факту плохой звук тупо калечит уши.
Аноним 21/06/26 Вск 19:28:24 7768824 898
>>7768820
Наконец ты встал на правильный путь. Я oneodio 10 pro заказал сегодня за полторы тыщи. Под пек естественно, заказывай тоже
Аноним 21/06/26 Вск 19:34:33 7768828 899
>>7768814
Нет, это всё топ уши, арти только в плане эргономики подкачали, но может кому-то зайдут. C0 вообще лучшие ием в принципе, можно весь день сидеть
Аноним 21/06/26 Вск 19:37:31 7768830 900
image.png 825Кб, 812x651
812x651
>>7768824
Буду сидеть вот так кайфовать от того, что наебал капиталистов ебынх
Аноним 21/06/26 Вск 19:46:20 7768836 901
>>7768821
Китайцы еще и моду на заушные крепления ввели, будто кто-то не дома в них сидит, а по сцене сальтухи крутит.
Наушники для дома только вкладыши, но там придется смириться с естественными нч, это для многих трагедия
Аноним 21/06/26 Вск 20:01:35 7768845 902
>>7768836
>придется смириться с естественными нч
>вкладыши
>естественные нч
Кекус. Любые нормальные колонки тебе даже без саба спокойно 50 гц выдадут, а некоторые и 40. Вот он естественный звук. Вкладыши тебе выдадут только хуй за щеку.
21/06/26 Вск 20:05:38 7768847 903
у кого нибудь есть наушники soundcore q30?
Аноним 21/06/26 Вск 20:12:22 7768851 904
Аноним 21/06/26 Вск 20:16:47 7768853 905
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:00 7768895 906
Аноним 22/06/26 Пнд 00:15:37 7768994 907
image.png 261Кб, 978x602
978x602
Новая ымба?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:53:10 7769008 908
>>7768994
ахахах
легендарные инженегры сенходебилы никогда не научатся делать закрытые наушники без эквалайзера
Аноним 22/06/26 Пнд 02:26:31 7769013 909
>>7768836
>заушные крепления
Минусы?
Аноним 22/06/26 Пнд 04:20:21 7769034 910
image.png 1012Кб, 2000x2000
2000x2000
Чё у вас тут? Так никто и не превзошёл Fiero Myth? Оно и понятно.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:00:44 7769037 911
44890.png 3658Кб, 2172x4080
2172x4080
44893.jpg 441Кб, 1860x1291
1860x1291
44894.jpg 8024Кб, 4000x3008
4000x3008
>>7768679
Мелкая пластиковая залупа.
>>7768805
> >под дерево
Настоящее дерево
>контроль качества
Аноним 22/06/26 Пнд 05:31:09 7769043 912
1281.jpg 97Кб, 789x564
789x564
Аноним 22/06/26 Пнд 05:33:44 7769044 913
>>7769037
Фу нахуй, что за чухан юзал наушники с первого пика.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:26:58 7769047 914
>>7769034
По степени говнистости звучания? Ну свинхайзеры как минимум рядом, а что?
Аноним 22/06/26 Пнд 08:26:47 7769068 915
1.jpg 322Кб, 1920x2560
1920x2560
2.jpg 403Кб, 1920x2560
1920x2560
3.jpg 291Кб, 1920x2560
1920x2560
Ну всё, теперь вообще суперэлитный суперсекс, под стать названию бренда!
Хотя в велюре тоже свой прикол есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:37:32 7769071 916
>>7768994
Новый эталон закрытых наушников! Прост Топ! Я в восторге от крутых инженеров сенхайзеров! Красавчики!
Аноним 22/06/26 Пнд 08:58:08 7769074 917
CMF Buds 2 Plus из шапки актуален? Хочу нормальные басы (насколько у затычек это возможно) и чтобы работали дольше полутора часов. Ну и чтобы в ушах сидели, но это уже индивидуально как я понимаю. По цене примерно 5 тысяч хотелось бы уложиться.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:00:28 7769076 918
>>7769037
Показывает дико заюзанные на студии наушники. На озоне рем комплект 100-300 рублей. Кек.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:07:48 7769082 919
>>7769068
Попугайский дизайн конечно. Что за уебанские красные вставочки. Закрась их черным маркером.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:30:58 7769100 920
Аноним 22/06/26 Пнд 10:24:18 7769140 921
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:48 7769141 922
Аноним 22/06/26 Пнд 10:33:15 7769144 923
Что имеется в виду, когда мощность в 32 омных наушниках заявляют как 200 мвт? Я правильно понимаю, что это 100 мвт на один канал?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:36:19 7769146 924
>>7769076
Две других фоточки это новая модель ушников так-то.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:50:59 7769149 925
>>7769144
Типа гарантированная предельная нагрузка при которой динамики должны работать
> что это 100 мвт на один канал
Обычно нет, но строгого регламента на эту характеристику нет. Так что производитель может писать там любую хуйню на самом деле
Аноним 22/06/26 Пнд 11:19:21 7769163 926
Аноним 22/06/26 Пнд 12:03:26 7769180 927
HD550.jpg 165Кб, 768x1024
768x1024
HD5501.jpg 286Кб, 1024x768
1024x768
>>7766716
>hd550 (топ джастисса) с озона у электеха или хайзона за 12к
Мои новые сенхи hd550! Легкие, удобные и новые! Очень благородно и взросло звучат! Легко раскачиваются. Ожидаю серебряный балансный кабелечек. Какие же они удобные и вкусно звучащие...мммммм....кайф!!! Не зря их Джастисс в топы поставил! Кстати по детализации СЧ,ВЧ и размеру soundstage винтеры не уступают сенхам! Я же говорил, что винтеры как открытые наушники звучат! Так то свинята неверующие!
Аноним 22/06/26 Пнд 12:19:22 7769184 928
>>7755407
Пришёл, пришёл, пришёл. Мяса на костях много, наваристо
Аноним 22/06/26 Пнд 12:25:42 7769190 929
Аноны, как сделать на kz звук как у орфеуса?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:33:45 7769201 930
>>7769144
>Что имеется в виду, когда мощность в 32 омных наушниках заявляют как 200 мвт? Я правильно понимаю, что это 100 мвт на один канал?
Смотри спеки на сайте производителя. Должны указать на сколько Ом и на канал или общая мощность.

>сделать на kz звук как у орфеуса?
Да легко, читай шапку. Там все есть. Представляешь сколько ты бабла сэкономил! Ием козе после пека звучат как орфеусы!
Аноним 22/06/26 Пнд 12:49:09 7769215 931
>>7769180
>и размеру soundstage
Какого размера soundstage твой анус принимает?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:54:44 7769222 932
>>7769215
Да не завидуй свинусик))) У тебя пердак горит от благородства сенхов? Не петушись успокойся! Выпей успокоительных таблеток, а то на луну улетишь мухахаха.........
Аноним 22/06/26 Пнд 12:57:51 7769225 933
Пиздец у вас тут сборище шизов
Аноним 22/06/26 Пнд 13:47:17 7769258 934
Аноним 22/06/26 Пнд 14:29:07 7769279 935
>>7769225
Причем нищих шизов.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:12:43 7769301 936
>>7769225
двач - это психотронная тюрьма
Аноним 22/06/26 Пнд 15:28:37 7769318 937
image.png 408Кб, 486x500
486x500
>>7769225
>>7769258
>>7769279
>>7769301
Вы недовольны местным болотцем?
Вы за козе или против? Вы за благородство именитых брендов или за традиционные винчики укладывающие на лопатки все топы после пек?
Вы прогрели мембраны ваших планарчиков? Ием планары говно или винчики?
Cеребро или медь? tri clarion говно, а пенки? DF или HBB? За техничность....
Аноним 22/06/26 Пнд 15:30:34 7769320 938
>>7769222
>У тебя пердак горит от благородства сенхов
Сенхи 550 хорошие наушники, всё-таки иногда ты что-то нормальное покупаешь. Чего не скажешь о говняшках винтерах...
Аноним 22/06/26 Пнд 15:40:24 7769329 939
>>7769320
>Сенхи 550 хорошие наушники
>говняшках винтерах...
а мне они очень нравяцааа.....очень породистые....не похожи на традиционные ием...воспринимай их как нечто необычное....какахи я не слушаю...они у меня пыляцца в коробчонке...и после сенхов я не чувствую "контраста" в тюне, чтобы сказать что винтеры не звучат. Нет, у них свой породистый тюн! Ты не понимаешь что такое вывереренный тюн инженеграми, на тон генераторе все заебись кстати, аноно выше тоже по ВЧ ниче криминального не заметил. Ну ниче дорастешь, прозреешь, ты как "сектант" верующий в двумерную картинку и одну левую кривульку на картинке с левого стенда.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:45:24 7769334 940
image.png 1617Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 22/06/26 Пнд 15:47:27 7769336 941
>>7769334
сенхи добавь и винтеры. теперь это моей сетап...а не еще фостексы не забудь, фостексы мое почтение.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:55:23 7769343 942
изображение.png 798Кб, 960x1280
960x1280
изображение.png 1173Кб, 960x1280
960x1280
изображение.png 5185Кб, 1920x2560
1920x2560
>>7769037
>контроль качества
Аноним 22/06/26 Пнд 16:00:12 7769349 943
>>7769343
Слабое перекрытие, свынь. На первых 2х пиках достаточно закрутить болтик, на 3ем их уронили на пол, о чем автор пикчи сам написал.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:05:28 7769351 944
>>7769343
Это не самое страшное, обидно будет когда драйвер внезапно откиснет.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:07:11 7769352 945
>>7769336
>и винтеры
Ради такой говняшки даже бесплатную нейронку жалко напрягать, всё-таки они много ресурсов жрут
Аноним 22/06/26 Пнд 16:14:35 7769357 946
>>7769352
>Ради такой говняшки
Ну обоснуй. Пруфани. Или ты просто ради рофла. Мне то пофиг как ты понял))) Один отзыв "честнейшего и умнейшего челика хрен знает откуда" не показатель, пусть сначала научится излагать мысли, а то похоже у челика проблемы с головой, тогда это и есть ответ, он просто дебил умнейший и честнейший.)))
Пруф - это выборка из кучи отзывов/обзоров с разных ресурсов. А они положительные. Так чта можешь или дальше срач устраивать ради рофла, я могу также дальше тут тебя уничтожать, а можешь успокоится и выпить таблетку.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:33:53 7769367 947
>>7769343
>контроль качества
Дак а контроль качества тут причем? Всё к юзеру приехало целым, то что те же ФТ1 с пикчи просто лежали и треснул пластик внезапно, а не рукожоп уебал их об пол со всей силы и они треснули я никогда не поверю.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:57:22 7769479 948
>>7769343
И это вы еще про качество Audeze не знаете.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:36 7769496 949
>>7769479
У них бизнес модель другая
Себестоимость наушников $20. Рыночная $5000, гарантия 3 года
Даже если каждый год будут ломаться по 2 раза, всего на покупку в 5000 будет потрачено 120 баксов. Маржа почти не страдает

Можно хоть слепых сборщиков нанимать за миску риса, все равно окупится.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:37:44 7769511 950
>>7769496
>Даже если каждый год будут ломаться по 2 раза
Есть люди, которые за несколько лет меняли драйверы 5 раз. И им даже не надоело.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:51:33 7769547 951
>>7768092
Чтоб понять в наушниках проблема или в ноуте достаточно использовать другой источник анон что ты как маленький
Аноним 22/06/26 Пнд 22:14:09 7769562 952
1497332.png 489Кб, 701x671
701x671
AKG k371BT сейчас действительно под 13к расшатались, или степаны научились делать реплики и продвигать задёшево?

Что можно взять похожее на AKG k371BT, но с человеческой конструкцией? Так, что бы они по крайней мере спустя пару месяцев не сложились нахуй? И было бы не плохо если бы они ещё были удобными..

Закончил эту хуетень ремонтить,вышло неплохо, если бы не эксперименты получилось бы иделаьно. Основные открытые ушки есть, хочется иногда закрытых.
бееродебильный)))) мимо
Аноним 22/06/26 Пнд 22:24:16 7769565 953
кто-нибудь стирал иемки? они после этого выживают?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:33:04 7769570 954
v001.jpg 187Кб, 1000x1421
1000x1421
>>7769511
Это была общая проблема планарок того времени в виде отъебывающих мембран, те же HE-6 оригинальные по звуку супер, но их хер найдешь спустя казалось бы всего 15 лет.
>Себестоимость наушников $20.
У Одизей фулл производство в США всех элементов и работники у них работают не за риску миса а муриканские ЗП. И в отличие от хифименов она не может быть настолько низкой. Плюс некоторые технологии в первом мире стоят безумно дорого относительно Китая - вроде CNC или карбона. Мне один производитель сказал что ему дешевле локально 3D печать из титана чем CNC, а в Китае это супердоступно. Плюс в первом мире при любом производстве добавляется огромная добавочная стоимость в виде логистики, потому что все децентрализовано. В Китае всё сконцентрировано в Шенжене и расходы мизерные по этому пункту. Когда спросил директора Ecouté сколько стоили бы их наушники собирай их в Канаде - 3500$ до 4000$. А так с Китаем выходит 999$.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:40:19 7769576 955
>>7769570
>У Одизей фулл производство в США
А что мембраны уже не у индусов заказывают?
>Это была общая проблема планарок того времени
У аудезов сейчас ничего не изменилось, с LCD-4,5 тоже гарантии по отъебону драйверов.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:56 7769593 956
>>7769562
>Что можно взять
>хочется иногда закрытых.
Sennheiser 480 pro
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:31 7769597 957
>>7769576
>А что мембраны уже не у индусов заказывают?
Насколько мне известно, LCD серии все мембраны до сих пор собираются в калифорнии.
>У аудезов сейчас ничего не изменилось, с LCD-4,5 тоже гарантии по отъебону драйверов.
Никто из моего окружения на LCD-5 не жаловался отъебы, да и нытья массового по топику не встречал в интернетах. LCD-4 хз это что-то мемное и нишевое. Проблемы есть объективно у Maxwell только, но они закрытые + их покупают мягко говоря не аудиофилы и обращение соответствующее.
>>7769562
Я сам на 770ые бейера три хуя в итт накладывал и не один раз, но 270ДТ Про реально хороши если сядут.
Аноним 23/06/26 Втр 00:38:44 7769664 958
Здесь есть умники с сетапом из цапа и удлинителя?

ПК (USB) → Внешняя звуковуха (Fiio JA11) →удлинитель (3.5 мм) → наушники

У меня тайп си только сзади пк есть, очень неудобно.
Аноним 23/06/26 Втр 01:19:59 7769679 959
>>7769570
> У Одизей фулл производство в США
Все так
В китае себес был бы $3-5
Аноним 23/06/26 Втр 01:54:57 7769692 960
zero1-2.jpg 300Кб, 3143x1470
3143x1470
Насколько плоха идея взять zero вместо zero 2? Пишут, что их легче eq до уровня zero 2 если нужны басы, верхние тем более можно опустить если не понравится звучание.
Аноним 23/06/26 Втр 02:18:35 7769704 961
>>7769692
KZ DAWN дешевле и по сути то же самое, только вч у DAWN ровнее
Аноним 23/06/26 Втр 07:07:19 7769748 962
>>7769692
Лично я бы в стоке первые zero предпочел, мне такая пика заходит, но zero 2 более сейфовый вариантик и главное более популярный, они почти у всех есть, можно как-то отталкиваться от них во время обсуждений.
>>7769704
Дауны говно. Или у меня плохой экземпляр или там хуёвый излучатель, но попробуй привести их к дф и крутануть +15 дб баса и посмотреть что будет. Как это будет звучать на даунах и на тех же zero 2. На даунах это звучит плохо
Аноним 23/06/26 Втр 07:10:47 7769749 963
>>7769664
Тоже пользаю усик с пк, хотя и имею усилок. Тоже через обычный усб. Разницу с отг не услышал если ты об этом.
Аноним 23/06/26 Втр 09:52:50 7769815 964
>>7769748
> +15дб баса
Чел. Чтобы такое сравнивать надо для начала взять одинаковые амбушюры и выровнить им басовую полку до одного уровня
Аноним 23/06/26 Втр 10:13:03 7769827 965
>>7769815
>надо для начала взять одинаковые амбушюры и выровнить им басовую полку до одного уровня
Естественно я на одних амбушюрах это делал и сначала выравнивал бас до одного уровня. Я же написал, что сначала приводим к дф
Аноним 23/06/26 Втр 10:42:04 7769843 966
image.png 64Кб, 1162x482
1162x482
image.png 131Кб, 1155x501
1155x501
image.png 117Кб, 1303x562
1303x562
image.png 3Кб, 84x69
84x69
>>7768061
Я неправильно графики делал. Кому интересно можете потыкать посмотреть как разные хртфы выглядят https://variancelog.squig.link/
Но там с тильтом.
У многих людей кстати что-то вот такое, как на пике. Сначала ямка, потом пик. И мне тоже такое заходит. Какие-нибудь moondrop lan мне бы зашли или Но всё ещё остаётся вопрос, который не даёт мне покоя. Под какую голову сделаны винтеры...
Аноним 23/06/26 Втр 11:24:40 7769869 967
Sony mv1 скрипят при использовании или нет?
Аноним 23/06/26 Втр 11:32:49 7769877 968
>>7769180
>сенхи hd550!
Оказывается инженер, который тюнил sennheiser hd550 вскользь обмолвился, что технически hd550 сделаны грамотнее, чем 490pro. И мембрана в hd550 такая же как в 6-той серии.
"Чтобы было понятно, наушники HD 490 Pro, хотя и выпускаются под брендом Sennheiser, производятся профессиональным подразделением Sennheiser. Потребительское подразделение, принадлежащее Sonova, — это компания, в которой я работал. Хотя качество сборки и приятные на ощупь амбушюры 490 Pro мне очень понравились, когда я их тестировал, я почувствовал, что звуковая сигнатура не такая естественная, как я ожидал, особенно с велюровыми амбушюрами. Что касается технических аспектов, я считаю, что переходная характеристика, вероятно, лучше у HD 550, поскольку в них уменьшены некоторые демпфирующие элементы, увеличен ход излучателя, а также используется обновленный материал диафрагмы, заимствованный из серии 600, и более легкая катушка."

>>7769843
>Но всё ещё остаётся вопрос, который не даёт мне покоя.
Для тебя это останется вечной тайной.....ведь нет замеров с 5128, но я вижу тебе допекает этот вопрос, вот тебе цитата челика с 4pda, у которого уже две пары винтеров, с которой я согласен как звучат винтеры:
"Добавляя мысли по Winter Ultra. Считаю, что индивидуальное строение ушной раковины и подбор амбушюр для плотной посадки играют ключевую роль в этих наушниках. В мои уши они садятся очень комфортно, и что ж я слышу? А слышу я очень глубокий и при этом ударный низ, прекрасно выверенный по количеству (боюсь людей, для которых мало баса в Winter Ultra :D ); слышу очень объёмные, живые, почти осязаемые СЧ, прекрасно передающие голоса и нюансы инструментов, индивидуальные характеры оных; слышу воздушные (в хорошем смысле этого слова), голографичные засчёт костника, мягкие, но достаточно детальные ВЧ. А посадка ушек важна именно потому, что костник тут на СЧ-ВЧ диапазоне, т.е. он напрямую ответственен за формирование звучания голосов/инструментов и за построение виртуальной сцены. На мой слух, например, эти наушникм очень голографичны. И важно отметить уникальный... тембр? трудно это описать словами... скорее как бы почерк этой модели, который заключается в едва уловимой сладости звучания основного СЧ-диапазона, будто бы всё звучит чуточку нежно, аккуратно, так, будто звук можно потрогать руками, но при этом, как по мне, достоверно. Это же относится и к ВЧ. Например, в треке Crystal Shadow (Keiko Matsui) во вступлении ручной барабан звучит так в левом канале, будто постукивает прямо в барабанную перепонку, и вот WU сделали этот эффект настолько реалистичным, что я реально обернулся (а ещё от ощущения телесности ударов аж зачесалось ухо хахааах). В общем, это ощущение правда тяжело описать, но оно однозначно уникально для Зимы, ибо в других своих наушниках я такого не наблюдал. По уровню деталей, как по мне, это очень даже серьёзная и взрослая модель, которая на правах монодинамы уж точно может потягаться с однокашниками, ну а за те деньги, что взяли их я и другие форумчане и подавно."
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:12 7769887 969
bc pos test.jpg 26Кб, 654x374
654x374
>>7769877
>костник на СЧ
Это элементарно проверяется, просто закрываешь ушной канал и шеллом касаешься тех мест где оно прилегает.
У винтеров ультра я при таком тесте не услышал практически ничего.
Если взять другие иемки с костниками (вроде KBear 02, Unique Melody MEXT) то всё слышно сразу.
Аноним 23/06/26 Втр 11:51:33 7769890 970
>>7769887
>У винтеров ультра я при таком тесте не услышал практически ничего.
Тебе не повезло, кто то в kz vibe x костник не слышит, я слышу как и в винтерах, причем я не использую амбы из комплекта, они не подошли.
Аноним 23/06/26 Втр 12:01:48 7769899 971
>>7769827
>Естественно я на одних амбушюрах это делал и сначала выравнивал бас до одного уровня.
Значит не до одного уровня
Ну магии не существует понимаешь, если разница была, значит дело в форме басовой полки и что-то все-таки отличалось
Аноним 23/06/26 Втр 12:27:12 7769916 972
>>7769899
>если разница была, значит дело в форме басовой полки и что-то все-таки отличалось
Я недостаточно красочно описал видимо. Короче там бас вообще нахуй неправильный, какой-то ужатый весь. Там даже если на 20 выкрутить будет хрень. Ладно бы если я одни ием сравнивал, но я само собой несколько штук попробовал, везде более менее одинаково долбит, но не в даунах, они просто не справляются как будто.
Аноним 23/06/26 Втр 13:28:50 7769948 973
>>7769916
Ну это в чем выражается?
У тебя вариантов то не дохуя
1. Искажения/компрессия. Если наваливаешь, слышно гармоники
2. Бас с акцентом на другие частоты, значит форма басовой полки просто отличается
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:57 7769993 974
>>7769597
>Никто из моего окружения на LCD-5 не жаловался отъебы
Однако в сервисе докторхеда есть обращения по ним. Лично я для себя тему с ними закрыл давно.
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:36 7770036 975
изображение.png 165Кб, 725x687
725x687
изображение.png 382Кб, 894x851
894x851
Носил кто такие наушники с прямыми кабелями? Без заушины. Когда пины не по центру, а с краю. Хотел узнать, удобно или нет.
Аноним 23/06/26 Втр 16:44:00 7770047 976
>>7770036
Нет, не удобно. У тебя слишком большой рычаг получается, любое минимальное натяжение провода заламывает ушной канал, посадка гуляет и пропускает воздух.
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:59 7770159 977
>>7770047
Понятно. Что-то подобное в голову приходило.
Аноним 23/06/26 Втр 19:38:15 7770167 978
Посоветуйте наушники. закрытые(гарнитура)

Сразу скажу, на качество звука пох вцелом, нужны лишь для игр и просмотра фильмов,так же обязательно беспроводные чтобы были. звуковухи у меня энивей нет, а как я понимаю без нее нет смысла что то нормальное даже и покупать.

Бюджет 11-14к. Пока такие вот нашел SteelSeries Arctis Nova 5, ну хз норм или нет.
Аноним 23/06/26 Втр 19:44:15 7770177 979
>>7770167
Cloud iii wireless S, именно которая S
тут и звук хороший и в целом они ним ю норм

Если по дешману mchose v9 turbo, но прям дешманом это сложно назвать и по звуку хуже конечно
Аноним 23/06/26 Втр 19:46:32 7770181 980
>>7770177
Спасибо, а они на голову и уши не будут сильно давить? Забыл указать про это еще.
Аноним 23/06/26 Втр 20:07:59 7770205 981
>>7770181
Нуу обычно, хуй знает
Не прям как-то сильно. И у 3 амбушюры не твердые как у 2 и старых альф
Аноним 23/06/26 Втр 21:59:46 7770282 982
Нужны наушники для батиного компа, смотреть ютуб и сериалы. Просто чтоб не включать звук через колонки, дешево и сердито, но не полный ноунейм кал.
Я так понел, под это пойдет какой-нибудь такстар из шапки или суперлюкс 681. Или есть еще какие-то винчики за нищую цену?
Они ведь не требуют звуковухи, нормально работать будут если просто во встройку воткнуть? И это, не попадется ли подделка если с маркетплейса их заказывать?
Аноним 23/06/26 Втр 22:19:45 7770292 983
>>7770282
Да и то и то норм будет
Аноним 23/06/26 Втр 23:15:51 7770321 984
изображение.png 277Кб, 783x657
783x657
Выглядят симпатично. Интересно, как звучать и стоят ли своих 10К.
Аноним 23/06/26 Втр 23:41:20 7770342 985
изображение.png 342Кб, 899x789
899x789
И эти. А вот 5 мажоры оказались не очень. Потрогал их в магазе, показались очень некачественными и не надежными. Давно хотел их, но передумал.
Аноним 23/06/26 Втр 23:46:54 7770347 986
Аноны, подскажите пожалуйста.
Стоит выбор между нейропанк m1 и fiio ft5
Слушать планирую с компа, цапоусь fiio k7.
Или может взять fiio ft1 pro?
Задача купить именно полноразмерные планары.
Аноним 24/06/26 Срд 00:05:42 7770356 987
>>7770321
По обзорам хуйня
Топовое что есть из твс вкладышей - freebuds 6
Но там батарейка никакущая, поэтому пока объективно брать нехуй. В этом году они почему-то ничего не выпустили, хотя должны были выпустить и перейти на новые более ёмкие аккумы.

>>7770347
> Задача купить именно полноразмерные планары.
Хочешь говна поесть?
Планары это никакая не йоба технология. Напротив это довольно древняя технология с кучей косяков. Как минимум они весят как кирпич и имеют нихуевый риск быстро отъебнуть.

Если уж окончательно решил навернуть говна - he400se. Они принципиально ничем не отличаются от планаров в 10 раз дороже, но этот хлам хотя бы дешёвый.

Fiio крайне советую, там помимо всех этих приколов есть неплохой такой шанс нарваться на брак с дребезжанием. И по искажениям они не лучше динам
Аноним 24/06/26 Срд 00:35:26 7770367 988
>>7770356
Почему КЗ не посоветовал ему? Недорабатываешь, сегодня без таблеток останешься.
Аноним 24/06/26 Срд 01:26:50 7770389 989
1782253609350.jpg 129Кб, 1200x527
1200x527
А закрытые самсоны/суперлюхи оказывается вполне себе годнота
Практически готовый df тюнинг
У суперлюхов с кожаными по идее не должно быть ямы на нижней середине
Аноним 24/06/26 Срд 01:37:28 7770395 990
>>7770389
Хотя нашел график на hd662b, эти лучше избегать
А вот 662 Evo и sr950 норм
Аноним 24/06/26 Срд 08:54:26 7770479 991
>>7770356
Потому что я хочу попробовать полноразмерные планары, вот и всё.
Аноним 24/06/26 Срд 09:32:35 7770511 992
>>7770347
>Или может взять fiio ft1 pro?
>Задача купить именно полноразмерные планары.
Бери с гарантией у кабанов. Мембраны нежные и хрупкие. Если привезут с китая брак, будешь огорчен.
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:18 7770527 993
>>7770479
Какие у тебя наушники есть? С мелких планаров не кайфанёшь, это та же самая хуйня, что и динамы, только менее удобная в большинстве своём. Бери чебурашки хайфаймены, не 400 офк и не сундары, потому что они мелкие относительно больших хайфайменов
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:34 7770566 994
У кого есть спейс тревелы 2, они у вас тоже хрипят при middle gain настройке в приложении? Только недавно заметил
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:10 7770568 995
>>7770566
Неа всё норм на всех гейнах
Аноним 24/06/26 Срд 12:41:44 7770592 996
image.png 128Кб, 1168x509
1168x509
image.png 143Кб, 281x558
281x558
Аноним 24/06/26 Срд 12:57:36 7770602 997
>>7770592
>нормальный
>гребенка в 6дб
>выше 14кгц не играют
>говняк на 600гц
>бумкающий бубнеж на 150гц

Это говно уровня чмоз, атк и прочих ноунеймов за 2-4тыс. Скорее всего и сделано на тех же заводах. Только продается в 4 раза дороже
Аноним 24/06/26 Срд 13:15:18 7770610 998
image.png 128Кб, 1154x502
1154x502
>>7770602
>Это говно уровня чмоз, атк и прочих ноунеймов за 2-4тыс
откуда ты знаешь их уровень, если их не мерил никто?
>гребенка в 6дб
>бумкающий бубнеж на 150гц
>гребенка в 6дб
Похуй, ничего смертельного
>выше 14кгц не играют
единственный реальный минус

Но тащемта ещё есть delta 2, но уже за 12 тыщ. Какой-то из пресетов с тканевыми амбами. Тут уже даже этого минуса нет
Аноним 24/06/26 Срд 13:40:49 7770622 999
>>7770177
>Cloud iii wireless S, именно которая S
В чём отличие от не S?
мимо
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:03 7770626 1000
>>7770610
> откуда ты знаешь их уровень, если их не мерил никто?
Мерил
> Похуй
Тогда нет смысла переплачивать за шильдик ануса раз похуй
Аноним 24/06/26 Срд 13:46:26 7770630 1001
>>7770626
Кто их мерил-то? Кроме мчоузов ебаных
>Тогда нет смысла переплачивать за шильдик ануса раз похуй
Похуй, потому что у полноразмеров вечно похожие графики и это не звучит как-то хуёво и поддаётся экву
Аноним 24/06/26 Срд 13:50:59 7770633 1002
Аноним 24/06/26 Срд 18:57:26 7770849 1003
К 681 обязательно амбы из велюра/кожзама, 350-550р. Дефолт амбы кал полный, даже не пробуй. Итого около 2к за всё.
Такстары изначально готовы, но это уже 3.5к или чуть больше.
681 брать с авито у Ольги.
Такстары в оф. магазе на али с экспресс доставкой.
Соплю JCALLY JM12 за 500р тоже возьми.
681 без эква заебись, такстарам не помешает экв на винду.
Ну и открытые/закрытые сам думай.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:55:09 7771042 1004
>>7769068
Нищие уши для тебя, говноед.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:44:22 7771054 1005
>>7767601
> что я что то заказываю и Uber пизжю в тред (пусть теперь идет нахуй). Кароч я посылаю вас нахуй протыканы неверующие.

Был тут один такой богач, потом уехал в Индию очком торговать.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:23:02 7771153 1006
>>7770511
В dr head планировал брать.
>>7770527
Сейчас у меня дт770 на 32
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов