Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши 1. Сколько готов потратить 2. Источник звука (куда будешь втыкать) 3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд; если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала) 4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки
Коррекция АЧХ: Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата. https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших. https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей) https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN) https://www.realab.com/ - замеры на B&K 5128 https://120.78.139.213/ - еле живой сайт woodenears с измерениями на 4128 и 5128
Понимаю, что тут тема для тех кто покупает всякие йоба хай енд решения, но может порекомендуете какие нибудь ультра дешман беспроводные наушники за тыщу-полторы, чтоб музыку слушать. Родственник попросил взять какие нибудь простые, а я вот думаю может из нище сегмента есть какой нибудь наилучший вариант?
>>7770639 CMF Buds 2 plus из китая за 1700. Либо с авито 2-3 дневное б/у продаётся за те же деньги (резинки помыть и считай новое) Дешевле брать нет смысла, потому что будет небо и земля по качеству Конкретно эти CMF по сути ничем не отличаются от всяких йоб за 5-8-10тыс, а чаще даже выигрывают по всем характеристикам включая звук. А всякий говняк за 1000-1500 как правило имеет хуевую батарейку, дерьмовейший шумодав, хуевейший звук и дерьмовое качество на уровне поломки в первый же год. Ну в общем тот случай когда экономия 500р дает даунгрейд в разы, и ты купишь просто ломучий кал. А переплатив 500р купишь почти флагманские уши без каких-либо особых минусов
>>7770656 Любые? Ну не себе, но не хочется прям совсем кал брать, чтоб меня не забывали потом. >>7770659 Не полноразмеры. Маленькие какие нибудь. На изыски в звучании не претендую ну и чтоб не подыхали за 2 часа.
>>7770661 дареному коню в зубы не смотрят. если не сам выбирает а просит за него значит он в звуке нихуя не понимает. Возьми ему какуюнибудь басхэдную хуйню, гарантировано будет охать ахать как же круто.
>>7770662 Рекомендовал бы freelance 2 от хуавея, но там звук НОРМАЛЬНЫЙ то есть без изёбов и цена 5-6к, держат по 12-15 часов на одном заряде, антишум хороший, есть эквалайзер в приложении, зарядка тупе-с папа поэтому можно воткнуть в телефон. Ну и это ожерелье или как оно и называется, в общем оба наушниа соединены шнуром и на шею наматываются
Покупал именно для своей шумной работы, втыкаю утром, достаю вечером. За полтора года, только один амбушур потрескался ну и пробки в ушах
Поясните за цапы. ИИ утверждает, что CS43131 конечно же лучше CX31993, а в обсуждениях пишут разница только в отсутствии шумов на минимальной громкости, ну и сама громкость выше. А по качеству звучания разницы заметно не будет и вообще все зависит от реализации. Это коупинг? Почему-то в дорогих плеерах/усилителях используются всякие AK4493SEQ, ES9069Q и пр., но там те же объяснения про важность реализации, не обращайте внимания на чипы, товарищи!
В шапке написано > TRN Black Pearl 2xCS43131 чуть более надёжный, чем форм-фактор сопли Пишут наоборот это гораздо лучше сопли, ведь при поломке копеечного кабеля нужно заменить только его, а соплю придется новую брать. И это при одинаковой цене trn и JM20 Max.
Я правильно понял, что variations v1 выдаст такой же звук как и телефон с Black Pearl / JM20 pro/Max, а если его использовать как усилитель, то батарея быстро пойдет по пизде? Т.е. смысл плеера в экономии батареи телефона или чтобы брать плеер туда, куда идешь без телефона.
Алсо, кому интересно - взял для сравнения ноунейм CX31993 и jm12, подключил к разным телефонам и переключал наушники для сравнения звука. На телефоне звук одинаковый, 1-2 раза jm12 начал включать/паузить трек, пришлось переподключить. А вот на ПК (правда у меня линукс, если это важно) все по другому, ничего специально не настраивал. На материнке чип ALC1220, звук такой же как у CX31993, только у alc немного прибавлены нижние частоты, CX звучит сбалансированным и добавляет громкости, проблем с ним нет. А вот при переключении на jm12 он через раз начинал паузить/запускать треки и/или мьютить звук на пк, нужно было много раз перевоткнуть, пока не начнет работать нормально. А звук вообще шляпа. Он в целом какой-то утопленный, будто на него пелену наложили и вдобавок верхние частоты, особенно вокал, заметно утоплен. Тише cx примерно на 12 процентных пунктов.
>>7770728 Все эти цапы звучат одинаково Если на компе ты слышишь разницу у тебя либо включен экв, либо ты включаешь их в разные порты с разной мощностью, как следствие им не хватает питания и один тише другого Либо кажется
>>7770728 >variations v1 выдаст приколы. Я б не брал плееры не на андрюше сейчас. Прошивки косые/глючные с ограниченным функционалом. Покупать надо плеер на андрюше: фиио, шанлинг, хиби, айбассо или юсб/бт цап.
>>7770728 На самом деле на сам чип практически пофиг, и решает вся остальная обвязка, есть ЦАПы за 4-5к и 1млн у которых стоят одинаковые чипы. У донглов юзабилити говна в портативе через пару месяцев пойдут разрывы от ушатывания усб с разъема. Еще учитывая что в отличие от тослинка или соаха при разрыве идет фулл реинициализация всего девайса то еще будешь ловить баги всякие тупые с огромной вероятностью. Плеер куда лучше. А потом ты осознаешь что это неудобно тоже, твс звучат не хуже и портатив классический нахер не нужен.
>>7770728 Между чипами одного производителя обычно разницы ноль, особенно если чипы около-топы. > Почему-то в дорогих плеерах/усилителях используются всякие AK4493SEQ, ES9069Q CS обычно в портативы ставят, у них звук более простой по звучанию, менее требователен к обвязке. АКМ - это база, хорошо сбалансированный мягкий звук. ESS - для тех кому надо больше деталей, но любители ламп часто жалуются что "не музыкально" и слишком "технично". Но одного ципа мало, чел выше верно пишет - нужна обвязка. В хороших ЦАПах стоят на каждый канал отдельные чипы и питание. Усилок хороший должен быть, THX сейчас хорошим считается, без него не будет качать, а на ИЕМ будут шумы. ESS очень требователен к обвязке, поэтому его редко можно встретить за пределами дорогих ЦАПов. > не обращайте внимания на чипы Обычно ты просто выбираешь АКМ или ESS и сидишь на чипах этого производителя до пенсии. Это вкусовщина. Если ЦАП дороже 100 баксов, то похуй какие циферки стоят в названии чипа. Я вот не слышу разницы между топами АКМ последних 5-8 лет, хотя у них каждый год новый чип. А вот обвязку за сто баксов и за 1000 - слышно сразу.
>>7770825 >на пробу брать А что там пробовать-то? Нет, не буду. Т10 в моих ушах вообще не сидят нормально, эти может получше будут, но всё равно интереса ноль. Ко мне скоро приедут все форсы с РОВНЫМИ ВЧ(самсунг, едс про, вейдеры) и в принципе меня больше ничего не интересует из иемок. Тем более я уже нашёл иемки, от которых уши не болят вообще и звучат они пиздато
Анон, какой народный "топ" для Hifiman He400SE? Щас имею Creative Sound Blaster x4, вроде норм (макс. громкость 70%), но он чёто щелкает, и больше на игродебилов ориентирован.
Условный Fiio K5 даст лучше звук?
Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку? Имхо динамический диапазон наушников влияет, но дальше я не понимаю, что такое 7.1 и как он превращается в 2.0 для наушников. Это всё наебалово? Даст ли мне наушниковый ЦАП и режим "наушники" в игре лучшее ощущение врагов в прстранстве, чем мой Creative в режиме 7.1?
Это же полная жопа. Вот сидит чел выбирает и ему в уши ссут про хлесткий бас и т.д. Где же тут хлесткий бас... Я кроме задушенного ир гейна у всех трёх моделей ничего не вижу
>>7770799 > а на ИЕМ будут шумы Сейчас ни один ess/циррус не шумит на иемках, если питание не совсем говнище.
> на каждый канал отдельные чипы На одной сябре можно ебейший портативный источник сделать с запасом по мощности для любых ушей, не требующих дохера мощности, там даже балансный выход уже предусмотрен.
>>7770852 > Условный Fiio K5 даст лучше звук? Такой же но чуть громче > Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку Написать разработчикам с просьбой переписать звуковой движок игры. От наушинков это почти не зависит
>>7770852 > чем мой Creative в режиме 7.1? А это вообще лучше отключить, этот говняк в лучшем случае ничего не меняет кроме баланса частот, в худшем всё портит
>>7770868 > Сейчас ни один ess/циррус не шумит на иемках, если питание не совсем говнище. Шумят, если усилок говно. Так-то всё что с выходным сопротивлением выше пары Ом будет шуметь, а такого навалом, это в основном дешёвые коробки под 600-омные уши. Просто в соплях усилка нет, там нечему шуметь. У меня есть FiiO Q3 и он шумит на 8-12-омных ИЕМ, на 16-омных уже норм.
Отъебнул провод на моих ISK HD9999 (уже второй, который шел в комплекте с наушниками). Помимо этого небольшие проблемы с дужкой и полностью облезлые амбушюры, по этой причине задумался над покупкой новых ушей. Придумали ли чето круче в этом ценовом сегменте (до 10к)? Так-то я доволен звуком, к тому же они пиздец какие удобные.
Нашел свои старые комплектные Samsung EO-IC100 тип С (еслии ии не наебал с названием модели). Сравнил с мундроповскими кварками. Орут как резанные. Пришлось громкость уменьшить с 35 до 11. Почему-то уши быстро устали от них. После 4-5 песен. Хотя с ием и другими затычками не было такого.
>>7770918 У 800 сенхов 56 мм. У ZMF 60 мм. Но это всё равно хуйня, реально большие только планары. Динаму такую огромную тяжело качать. Настоящий околоколоночный звук только в чебураторах хайфайменах
>>7770907 По сути только такстары и jt1 А так из более менее удачных моделей подороже разве что adam h200 вышли из интересного, тоже с подъемом на вч, ближе к df тюнингу, чем к харман
>>7770883 Да, cooyin sr70 например на 70мм У меня были такие только под брендом blon В целом ничего особенного, ну басили нормально для полуоткрытых, в остальном просто трата денег. Ожидал больших сабвуферных чудес. Достались за 4к в свое время
>>7770927 Toлько смысла в этом всём, 800ые зенхи вообще не понимаю на них дроча - для меня это просто сухие 600ые которые еще на верхах царапают, размер драйвера вне хорошей настройки маняметрика.
>>7770956 Tin Hifi C0 Elf с заушной посадкой, но провод либо стоковый(довольно убогий к слову), либо сторонний без заушин. Вставка неглубокая, что позволяет реально долго сидеть.
>>7770632 (OP) Напоминаю базу треда >>7767582 → >Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться. Откуда ему знать как нормальный звук звучит, если он ничего кроме говна за 100 баксов не слышал
>>7770983 Подоразумевая, что чел не может зайти в докторхед(или его аналоги) и послушать дорогие цапы и наушники там. Деньги обязательно должны быть потрачены, чтобы подтвердить мнение.
>>7770958 >800ые зенхи вообще не понимаю на них дроча У них большой потенциал и они очень требовательные. Плюс звук разный, в зависимости от года выпуска. Ранние серии весьма специфичны, поздние более сбалансированные, как 800S. А 600-е это выровненные 650-е, звук существенно проще.
>>7770997 >может зайти в докторхед(или его аналоги) и послушать дорогие цапы и наушники там >послушал рандомную хуйню 2 минуты, сделал выводы Не, так просто это не работает.
>>7771000 Я их слушал периодически лет 10 последние с утомительной неизбежностью, а то и больше в разных ситуациях слушал и переслушивал и ничего особо не менялось. >в зависимости от года выпуска Какой у твоего юнита год выпуска и какая у тебя цепь? Можешь пруфануть наличие и расписать впечатления относительно сестринских сетапов? Потому что звучит довольно кулсторийно, сори. Если нет, то просто лучще не отвечай, на ботохуету тоже время не трать зря, я ее сразу узнаю.
>>7771028 >Старательно типо случяйно не переименованная рандомная картинка из инета без супа и ноль ответов по факту, вроде фулл описания цепи и впечатлений со сравнимыми сетапами Ботохуета иы пыталась
>>7771036 Ты даже от тряски не написал че именно пруфануть тебе надо лмао Это даже игнорируя изначальный вполне нормальный вопрос про года и сравнения разных юнитов в разных цепях в ответ только визги Думаем (для умных)
>>7771100 >GK Kunten, Artti R3 Да бля, почему все с проводом за уши, заебало с длинными волосами да и вообще
>>7771074 Ну то есть говно несамостоятельное? Ну экв это понятно база и бесплатно. А цап че как-то ачх ровнее сделает или что? Громкость похуй. Слушаю на макбуке относительно новом, может нахуй цап?
>>7771101 Да мне вообще похуй, что ты и на чём будешь слушать, пирожок. Я тебе просто сообщил, что стандартные амбушюры – абсолютный кал, кбиры стоят 350р за набор и закрывают потребности в амбах на годы вперёд. Осталась сдача на дошики и амбушюры после мака хоть?
>>7770639 CMF buds 2 plus, сейчас пизже уже некуда в ценовой до 8к из твсок, сам выхуел со звучка недавно. ну разве что вивовский калкурент есть, но он 5к+ Ну и маньдропы какие нибудь уже из IEM'ок или трутхёрты & срИнакел, родественник заценит анимедевочек на коробках.
если родственник не любимый, бери смело базу треда - edс pro или акг какие нибудь
>>7771146 Очень просто, референс это живой звук, который ты слышишь своими ушами. Разговор челиков, пение птичек, шум ветра, музыкант с акустической гитаркой. И для этого не нужно никакой крутой ЦАП и "крутые наушники" покупать. Дальше сравниваешь живой звук со своим сетапом.
А я правильно понимаю, что в треде есть люди, которые максимум могут басовую полочку крутануть и при этом: 1. Не настраивают ear gain под себя 2. Не настраивают ВЧ полочку под себя 3. Не настраивают тильт под себя 4. Не настраивают кроссфид под себя И при это зачем-то покупают новые наушники и в принципе в теме. Вы реально существуете? Это правда? Вы если колонки купите, то просто их поставите и скажите ыыы заебись, ничего замерять не буду и так сойдёт?
>>7771165 >новые наушники Новые наушники, новые приятные ощущения! Ведь они легкие, удобные от именитых брендов. А еще они открытые и закрытые, у них разное акустическое оформление, разная конструкция, динамики, угол наклона динамиков. Ну и звук точно одни в другие не превратишь без спец. оборудования, на свой слух не стоит рассчитывать. И зачем покупать наушники с неудачным тюном, чтобы мучаться с их эквализацией? Хорошие наушники уже настроены грамотными инженерами. Тюн. наушника это работа десятков акустических инженеров, профиков, что ты капитально собрался в них эквалайзить? Максимум пик на ВЧ узким фильтром срезать под свой слух, если он тебе мешает, да бас полку сделать иногда, если захочется. Из коробки хорошие наушники сразу играют без эквалайзинга иначе ты купил говно наушники под 50 фильтров в АПО. А умничать в треде без спец. оборудования для тюна наушников под свою ушную передаточную функцию очень глупо с твоей стороны, пошел ты нахуй свинятина!
>>7771185 >Ну и звук точно одни в другие не превратишь без спец. оборудования кому это вообще надо? только ради интереса может быть. Это надо только тем, кто комплексует из-за своих наушников и ему надо богато, тут башку надо лечить. >всё остальное по тексту Всё это сделано не под тебя, а под среднего человека. Ты можешь всё это улучшить, делая хороший товар ещё лучше. А кроссфид в принципе почти никто не делает, такое вроде только в сенхах HDB630 есть. >оборудования для тюна наушников под свою ушную передаточную функцию Я уже представляю что там у меня в ухе, всё померил парой способов. Это не идеально, идеально даже в лабе не будет, потому что они немного разные результаты дают, но этого достаточно для широких фильтров. И также этого достаточно, чтобы могать эквалайзером целый тред😎 >пошел ты нахуй свинятина!
>>7771208 >Ты можешь всё это улучшить У тебя вообще нет критериев лучше/хуже без замеров в своем ушном канале. Это все будет дико субъективно и зависеть от твоего физиологического состояния. На просторах и в треде куча отзывов, что настройка в PEQ может тебе дико понравится сегодня, завтра уже будешь от этой настройки плеваться или это будет не универсально. Я уже с этим наигрался и проблем никаких с наушниками из коробки нет. Я понимаю идею тюн. инженеров, и зачем они ту или иную настройку сделали. Поэтому мне хватает басовой полки по настроению и если свистит на ВЧ, подрезать. Но никаких кучи хитрых фильтров в АПО, все это делает только хуже и ломает выверенный тюн. инженеров. Ты же исходный сигнал искривляешь пекой.
>>7771220 >У тебя вообще нет критериев лучше/хуже без замеров в своем ушном канале. чё несешь... Так тогда и бас не надо поднимать и вч подрезать не надо, если свистит, это же субъективно всё. Ты сам себе противоречишь. Я просто иду в этом дальше и делаю ещё круче под себя. А измерения, как я уже сказал, у меня есть. Достаточные для того, чтобы скорректировать целевую кривую под себя не только на слух
>>7771235 >это же субъективно всё. Да именно, субъективно и по настроению. Но например в hd550 и mdr m1 вообще рука не поднимается что то править, идеально отстроенные тюны великолепными инженерами! Наушники звучат великолепно! Ты наверное говна накупил, кстати твой сетап до сих пор неизвестен. Не стесняйся выкладывай пруфы, че ты трус что ли? Да ясно с тобой ты трусливая гавкающая моська из басни Крылова.
>>7771220 > Я понимаю идею тюн. инженеров, и зачем они ту или иную настройку сделали. О наконец-то эксперт в треде Можешь плиз подробнее рассказать, зачем инженер сделал такую настройку Ведь как общеизвестно, существует эффект маскировки. При таких больших пиках, все соседние частоты будут приглушены, в итоге детализация будет страдать, ещё и будет слышно цыканье и сибилянты. Ну и зачем столько средних частот тоже не понял
>>7771220 И вот тут ещё вопрос Тоже можешь плз рассказать почему инженер в мониторных наушинках решил убрать всю верхнюю середину? И правильно понимаю, что для мониторинга частоты выше 13кгц — это лишняя информация и вообще они не нужны? Просто я слышу до 18-19кгц, но получается инженеру виднее, и надо слышать до 13?
>>7771242 Блин во ты лапоть, это как раз сделано для проф. студийки контроллить ВЧ.))) Даже не продолжай....Ты смешон в своих рассуждениях. Почитай для каких целей эти наушники созданы в первую очередь. И поверь уж японские инженеры умнее тебя тупого болвана.
>>7771281 Купи себе билет в филармонию за 300 рублей и посиди там в разных местах зала. В каком месте зала звук будет референсным? А он везде будет разным
>>7771289 Я так не скажу. Он в принципе будет разным. Это как когда в толчке сидишь и из динамика телефона звук идёт. С закрытой дверью будет один звук, с открытой другое. Почти также и в филармонии в зависимости от места. Хотя в моём городе в общем и целом нормальные залы в филармонии, я слышал гораздо хуже
>>7771157 К сожалению, я не могу наложить звук, который я слышу без наушников, на звук, который я слышу в наушниках, и понять, насколько они совпадают. У меня дефектные уши? >>7771281 А как это поможет?
>>7771251 > контроллить ВЧ Правильно понимаю что эти наушники нужны исключительно для контроля области 6-10кгц? То есть в принципе они созданы только для воспроизведения этого диапазона
>>7771299 >контроля области 6-10кгц? Да конечно свинусь, твои выводы как всегда абсолютли верны. Самый разумист треда. Не покупай эти "нехорошие" японские наушники. Сиди в анимешных чмоэльфах с чюйков в 90дб..побеждай капиталистов скупай говно иемки под пек....мухахахаа....
>>7771313 Покупай mv-1. И дальше на тестовом треке проверяй звучание mv-1 (маскирование ВЧ) в слепом тесте на группе слушателей, как у сталкера. Вот тогда будет объективно. А не твои помойные высеры. Да денюжек то у тебя нет, твой уровень это глухие чмоэльфы с чюйкой в 90дб и глупое теоретическое фонтанирование.
Есть смысл брать портативные цап-усилители вроде TRN Black Pearl, MoonDrop DAWN Pro и им подобные? Мне для ноута и ПК. Или лучше более крупные, вроде Topping DX1? Хотелось бы что-то маленькое, чтоб впритык подключить и забыть о нем.
>>7771339 Смотря какие наушники у тебя и какие планируешь покупать. Сколько преампа планируешь делать. TOPPING DX1 II это оверкил для чего угодно и для какого угодно преампа + много крутых функций. Но жемчужины скорее всего тебе тоже хватит
>>7770737 >>7770763 >>7770774 >>7770799 Спасибо, не ожидал столько ответов по делу. В общем возьму жемчужину и буду копить на что-то с крутой обвязкой.
>>7770737 На телефоне звучали одинаково. Понятно что-то подрубается на пк, что портит звук, но разок у jm12 говняк был и на телефоне, поэтому делаю вывод, что это он более гемморойный. Хотя из-за появления эквалайзера после перепрошивки это будет хороший вариант для телефона.
>>7771355 >какие Мундроп Каденз >планируешь Может быть возьму Letshuoer DX1. Или что-то другое. >Сколько преампа ХЗ. В целом хочу взять, чтоб понять на сколько звук будет отличатся с цап-усилителем. Ради интереса.
>>7771363 Для любых иемок жемчужины будет за глаза, только покупай не S версию, а нормальную старую >ХЗ. В целом хочу взять, чтоб понять на сколько звук будет отличатся с цап-усилителем. Ради интереса Если от твоего старого источника искажений не было, то не будет отличаться, просто будет громче. Но хотя бы жемчужину в любом случае полезно взять, это классная вещь, в старой версии там и пек есть
>>7771339 они все от усб питаются, считай одно и тоже. Хоть какую-то разницу в мощности можно получить если питание будет от сети или с встроенным акумом или с доп питанием(как у фио ка17). Никого ты не перехитришь, цапы с одной ценой будут одинаковыми
>>7771117 Че ты про амбюшуры, я очевидно про цап. А то знаю экспертов, которые советуют 10$ наушники типа этих раскрывать цапом за 100$. Нонсенс как по мне, да и не нравится мне идя болтающейся приблуды, лишняя сущность
>>7770940 Чет не понял, ты в одном посте посоветовал наушники за 5к и наушники за 15к, я все правильно понимаю? А че скажешь по FiiO FT1? Лютейшая годнота или хуйня? Точнее нет, это вообще апгрейд относительно моих нынешних?
>>7771523 Один чел в одном из чатов заказал. Я жду пока ему придёт, потом мб тоже возьму. Правда хуй знает как он поймёт паль или нет. На алике ещё интереснее цены есть, но там вообще что-то странное, даже без логотипа сенхов
Мне приехали EDC PRO и я больше вообще не уверен, что мне нравится DF и стандартная полка 105 0,7. Они звучат хорошо и сочно нахуй. Поэтому теперь моя новая полка для дф - это 110 0,6. Вообще едс про настолько хороши, что их почти не хочется пекать. Ну типа чуть поднять ир гейн на 2дб и полочку на вч на 1дб, да и то от этой полочки на вч по сути смысла нет. Ещё один фильтр, чтобы при необходимости откручивать бас. 3 фильтра на всё про всё, а по факту даже два. Ну можно ещё один сделать, чтобы именно саб ещё выше поднимать. А ещё я сегодня в них просидел кучу времени и уши вообще не болят, потому что звуковод достаточно узкий. Корпуса также не особо большие, хотя я мб предпочел бы меньше. Также они подчистую могают даунов. Кз начинается на едс про и даёт пососать всем остальным своим кз собратьям и всем остальным иемкам в принципе. Пока что самый оправданный форс за всё время. Из очевидных минусов - кабель сразу под замену, я его даже не трогал. Амбы туда же. Великолепные наушники в общем и целом, весомая заявка на то, чтобы стать основными иемками. Жду ещё, когда приедут самсунги и вейдеры.
>>7771586 Про ровные и протяженные вч ещё забыл написать. Это не ощущается как какое-то откровение, если честно. Tin hifi C0 ELF, например, также звучит охуенно на вч, но там протяженность тоже в порядке. Но надо в лоб завтра сравнить.
>>7771598 Не знаю зачем ты уши хуем разрабатывал, но затычки я использую уже больше 20 лет, с тех пор как мне первый мп3 плеер купили, и чёт не разработалось нихуя
>>7771608 >>7771608 Ничем не лучше. Кунтен - это мем с реддита, по тоналке плюс минус зеро 2. Там боятся скрытых ревизий кз, но обожают кунтен от тех же кз, постоянно в топе до 25 баксов висит. Р3 ещё менее интересны, это даже не мем.
>>7771595 >хотя бы пару часов просидишь Норм, практически не чувствую. Даже засыпал случайно в них. И дискомфорта или чего-то подобного не чувствовал. И все это время музыка играла. Есть samsung buds 4 pro в них за 1-2 часа устают уши, хз почему так. Но я уже хочу купить эту хрень "базу треда" за 500руб. и послушать, что вы там в них нашли.
>>7771642 > базу треда Я пынямаю, что пятихатка рухнумблей это уже не деньги. Но мне даже её жалко было бы выкидывать на ветер. А это именно то, что произойдёт при покупке этого форса местного KоZоеба.
>>7771643 Я пынямаю, что выкидываю на ветер, но этож пиздец с каким упорством эти KоZоебы форсят ее. У меня появился спортивный интерес - что за говно и даунов они форсят за ебанные 300-500 рублей. Это же пиздец полный.
>>7771636 Зачем больше ом? Это пережиток прошлого с шумными усилками. Сейчас большая часть ушей в диапазоне 32-60ом По сабжу Fiio ft1 - тепловатая слегка подбубнивающая тоналка, или как любят говорить аудиофиды "расслабленная" adam h200 - мониторная крикливая тоналка с сильным нижним басом dt270 pro - мониторная не крикливая тоналка, с умеренным басом, но не подойдут на большие уши По звуку это чистая вкусрвщина и все равно эквом править
Звуковая - trn black pearl Если деньги карман жгут, можешь взять fosi zh3 с запасом под будущие нерациональные покупки наушников. Но под эти уши даже этот свисток слишком мощный
>>7771654 Да любые причины от ошибки при обновлении цен, так и банально может одни из одной партии купленной по одной цене, другие из дешёвой по другой цене
>>7771608 Kunten хочется часами слушать не снимая. Вроде ничего такого особенного в них нет (наушники за 500р), но звук по ощущениям ближе к наушникам гораздо дороже. Artti R3 еще недавно продавались на озоне за 600 р., и за эти деньги они были очень хорошо настроены, ничего не выпирает, сибиллянтов и прочей дряни нет, басы заметные. Надо просто понимать, что это все еще наушники за 600 р, но они немного лучше KZ EDC Pro, как требовалось в техзадании.
>>7771679 А, ну и лучше KZ EDC Pro может быть KZ EDC Pro с нормальным кабелем вместо штатного. Сразу начинаешь слышать больше баса и деталей. Есть смысл взять какой-нибудь недорогой вроде QKZ T1.
Как же все же хорошо звучат ФТ1, чем больше слушаю, тем больше нравится. На электронике особенно, открытые так не могут. Все же не просто так их называют самыми лучшими наушниками в мире.
>>7771586 >EDC PRO >Они звучат хорошо и сочно нахуй. Не поленился достал из коробчонки запылившиеся EDC PRO, нацепил амбы и балансный витой кабель. Подключил к настольному цапу. Все пеки выключены. Слушаем сток.
Итак как я слышу винчики и базу треда козе EDC PRO: Дикий пескоструй и выедающая твой мозг каша на ВЧ. Плоский и простой звук, нет разделения инструментов, звук в голове. Мало баса. Повторюсь амбы нацепил с которыми слушаю винтеры и вайбы, то есть бас должен быть, но его очень мало. При повышении громкости дисбаланс, остатки баса уходят, начинается дикое преобладание "грязных" ВЧ. То есть на высокой громкости звук разваливается, не держат мощность. Итог база треда за 300 рябчиков ок для нормиса, кто готов на калозвук. Столько они и стоят EDC PRO, на столько и звучат. Откровений не получилось.
>вейдеры Валяются нераспакованные уже пару месяцев, сегодня не поленюсь их заценю. А то свинусики, что то их тут форсят. А мне даже жалко как-то анбоксинг вейдеров делать, думаю опять разочаруюсь от козе винчиков.
>>7771684 >хорошо звучат ФТ1, чем больше слушаю, тем больше нравится Мутновато, тюн из коробки мне не зашел, в прошлых тредах я показал пруф что их импульс говно мутное. Несейфовые, разваливаются, драйвера откисают. Слил их нормису с большой радостью и взял соньки от которых уже пару месяцев неимоверно кайфую! Все таки японский породистый тюн. талантливых акустический инженеров с богатыми традициями дает о себе знать!
>>7771694 >Мутновато, тюн из коробки мне не зашел Оче зависит от посадки и амб. Да и крутануть бас в минус это сейфовее, чем пытаться накрутить его. >их импульс Производная от ачх, в тех же тредах это наглядно доказали. >Несейфовые Фановые наушники и не должны быть сейфовыми. Ты в начале пути и со временем студийность тебе осторченеет, и тут божественные фт1 с мощным басом засияют.
>>7771694 >разваливаются Уже доказано, что они гораздо надежнее, чем разваливающиеся баеры и всратые пластиковые сенхи с соньками. Просто продали их миллионными экземплярами, так как это настоящий бестселлер. На те же соньки на хеадфае всего один отзыв, так как они никому не нужны.
>>7771696 Я не тралю, нравицаа кайфуй, понимаю, можно и от них кайфануть. Форс об внезапном откисании драйверов заставил меня их слить, нормис от них в восторге. Кому какой тюн заходит как говориццаа....
>>7771647 >Я пынямаю, что выкидываю на ветер Так и есть. Как в мусорку денежки выкинуть. >они форсят за ебанные 300-500 рублей Купи шавухи лучше. Больше кайфа получишь, чем от козе EDC PRO.
>>7771617 >от EDC Pro я бы просто хотел чуть получше басы, буквально не 10мм а 13мм динамик какой-нибудь Правильно, нет в EDC Pro баса, пук/среньк есть и синтетическая каша на ВЧ. В винтерах 12мм спец. динама и она шикарно отыгрывает, а еще крутейший СВЧ костник для голографического 3D звучания!
Как понять что моим ушам и устройству с которого я слушаю музыку нужен посредник в виде ЦАПа? Или эта хрень в любом случае за счет преобразования звука делает звук в чем-то лучше?
>>7771717 Петушок, ну че ты не кукарекуешь. Давай задвинь что-нибудь в защиту своих мутных несейфовых fiio ft1. Fiio ft1 нужно сливать нормисам пока драйвера не откисли. Они будут радоваться от крутецких ебейших"басов", слушая репчик...мухахахаха.....
>>7771720 Ты не со мной переписываешься. >Fiio ft1 нужно сливать нормисам У миллионов меломанов ниче не откисает. >пока драйвера не откисли Главное верить. >слушая репчик Проекции... На металле и электронике бас решает. Суходрочерские пластиковые никому не нужные соньки таких эмоций не дадут. Как и свинхайзеры.
>>7771727 Соньки и сенхи - это отточенный породистный тюн. крутейших инженеров с богатой акустическими традициями. У тюн фиио поп настройка для нормисов. Тюн фиио - это муть которую без кучки фильтров невозможно слушать. Откисание драйверов у фиио и плохое качество самого изделия не секрет. Баеры в студиях задрачивают годами, это рабочие наушники и они еще выживают, только корпусные элементы поменять с амбами и дальше в рабочий студийный процесс. Фиио это одноразовая пустышка для нормисов, любителей репчика и мути.
>>7771733 >пососав хуй нормис расстроился когда откисли драйвера на его мутных fiio ft1....и он пошел на лохито покупать донора для своих сломанных fiio ft1...мухахахаха....
>>7771732 >Соньки и сенхи - это отточенный породистный тюн Копиум. >У тюн фиио поп настройка для нормисов У фиио топ настройка, из-за которой они и обеспечили себе заслуженную популярность. >>рабочие наушники С хуевым пилящим звуком. >Фиио это одноразовая пустышка для нормисов >нормис расстроился когда откисли Как же у свина горит от божественных фио. Повторяй себе почаще, чтобы получше спать и получать хоть какое-то удовольствие в суходрочерских соньках. А я буду наслаждаться музыкой.
>>7771737 >А я буду наслаждаться музыкой Мутным репчиком? > свина горит от божественных фио Горело пока не избавился от фио.Так как не понял всеобщий хайп от этого кала, поп тюн. ясно нормисам сойдет....чтоб бумкало. Бум тыц бум тыц...поп. хуйня. Не умеют фио в тюн, хотя если их рассматривать как уши для поп. нормиса, то сойдет, для большинства жующих кал. Сенхи слушаешь и понимаешь как же это филигранно, отточено и сбалансировано настроено. А фио поп. муть.
>>7771742 >Мутным репчиком? Опять проеции, свин? Я рэпокальчик никогда в своей жизни не слушал. >Бум тыц бум тыц В овечьих амбах его в самый раз, топ бас. Даже добавить чуть можно. Натуральная кожа, настоящее дерево, плюс качественные балансный проводок - топ экспериенс и удобство. >Сенхи слушаешь и понимаешь Что скучное суходрочерство, пылятся у меня в диване.
>>7771742 Всё так, при этом у меня еще очки и есть утечка нижней середины/верхнего баса и всё равно это бочка мути от фыыо. Мне очень сложно представить человека который послушает А/Б 270дт и фт1 и выберет вторые
>>7771743 >В овечьих амбах его в самый раз, топ бас. Даже добавить чуть можно. любитель мутного поп. тюна. они даже в митол не могут. мои фостексы их как щенков в митоле сделали. на фиио мутня без драйва кашеобразная. фио только для простых жанров где мало инструментов не вытягивают насыщенный звук, драйвер медленный инертный.
>>7771748 >270дт У меня все руки чешутся взять beyerdynamic dt 270 pro. Дизайн понравился и АПЧХА красавица. Легкие и красивые. Это именитые баеры все таки, а не фиио. И стоят копейки.
>>7771752 >все руки чешутся взять Ожидаемо, ведь скучные суходрочерские соньки слушать не интересно, они еще и выглядят скучно и пластиково. Скоро отправятся на продажу.