Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 185 42 53
Наушникотред #73 /hps/ Аноним 24/06/26 Срд 13:49:55 7770632 1
3.mp4 24231Кб, 1536x2048, 00:03:05
1536x2048
2.mp4 13653Кб, 960x1280, 00:03:24
960x1280
54769536.webp 432Кб, 1080x1350
1080x1350
452568954.webp 297Кб, 1080x1440
1080x1440
Гайды по выбору наушников (в бесконечной доработке):
Полноразмерные: https://pastebin.com/rDnuzPuw
Внутриканальные: https://pastebin.com/cgyRM2Gx
TWS: https://pastebin.com/2ckzkgRJ
ЦАП/Усилитель: https://pastebin.com/CASBDunz

Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши
1. Сколько готов потратить
2. Источник звука (куда будешь втыкать)
3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд;
если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала)
4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки

Обзоры и рекомендации:
https://rtings.com/headphones/reviews/best - более-менее можно доверять оценке Neutral sound и Isolation касательно шумодава. Подборки проплачены или субъективны.
https://www.soundguys.com - в обзорах есть график АЧХ на B&K 5128, таргетная кривая, которой можно доверять. Оценки обзорщиков могут быть проплачены или субъективны.
https://crinacle.com - по вопросам выбора затычек лучше справляться именно здесь и на его Ютуб канале. Крин открыл свой магазин и пиарит там всё подряд. Старые обзоры на ютубе худо-бедно актуальны
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?forums/headphone-reviews-and-discussions.58/
https://diyaudioheaven.wordpress.com
https://reference-audio-analyzer.pro

https://www.dropbox.com/s/ke1urtaqi3j0jvj/1.pdf - тухлый гайд
https://canpicker.com - тухлый рекоменд лист

Коррекция АЧХ:
Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это
https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню
https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата.
https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших.
https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей)
https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace
https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN)
https://www.realab.com/ - замеры на B&K 5128
https://120.78.139.213/ - еле живой сайт woodenears с измерениями на 4128 и 5128

Эквалайзеры, софт и инструменты:
https://docs.google.com/document/d/184bgND1i1ogQL4IRh6kKVa5EqsINqoKU9KvrgCLI80Q/

База знаний:
https://docs.google.com/document/d/1vIZIWzIK7Knyzgz8Jy2ONoO3788fQ0hTuQstTut6Raw/ - подборка статей от самых простых до научных

Шапка для перекатов
https://docs.google.com/document/d/1f8JQO_-AGcUSYoIx86nrH8ani7jrWXRSO2BAAvxRYrc/

Предыдущий: >>7755376 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 13:53:13 7770635 2
Отдал свои Marshall Monitor III своему брату. На какой хай гем залупаться теперь?
Аноним 24/06/26 Срд 13:58:41 7770639 3
Понимаю, что тут тема для тех кто покупает всякие йоба хай енд решения, но может порекомендуете какие нибудь ультра дешман беспроводные наушники за тыщу-полторы, чтоб музыку слушать. Родственник попросил взять какие нибудь простые, а я вот думаю может из нище сегмента есть какой нибудь наилучший вариант?
Аноним 24/06/26 Срд 14:09:57 7770647 4
изображение.png 162Кб, 762x336
762x336
>>7770639
>йоба хай енд
>база треда
>400 руб
Ага. Очень хай енд.
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:45 7770654 5
>>7770647
Так мне беспроводные нужны. Какая нибудь ещё база есть?
Аноним 24/06/26 Срд 14:22:51 7770656 6
>>7770635
На какой хочешь.
>>7770639
Любые бери. Подешевле и с большим количеством хороших отзывов. Не себе бы берёшь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:56 7770659 7
>>7770654
Беспроводные полноразмеры? Затычки? Что надо? Затычки в шапке, как раз меньше 2к. Полноразмеров за эти деньги нормальных нет
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:17 7770660 8
>>7770639
CMF Buds 2 plus из китая за 1700. Либо с авито 2-3 дневное б/у продаётся за те же деньги (резинки помыть и считай новое)
Дешевле брать нет смысла, потому что будет небо и земля по качеству
Конкретно эти CMF по сути ничем не отличаются от всяких йоб за 5-8-10тыс, а чаще даже выигрывают по всем характеристикам включая звук.
А всякий говняк за 1000-1500 как правило имеет хуевую батарейку, дерьмовейший шумодав, хуевейший звук и дерьмовое качество на уровне поломки в первый же год.
Ну в общем тот случай когда экономия 500р дает даунгрейд в разы, и ты купишь просто ломучий кал. А переплатив 500р купишь почти флагманские уши без каких-либо особых минусов
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:59 7770661 9
>>7770656
Любые? Ну не себе, но не хочется прям совсем кал брать, чтоб меня не забывали потом.
>>7770659
Не полноразмеры. Маленькие какие нибудь.
На изыски в звучании не претендую ну и чтоб не подыхали за 2 часа.
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:10 7770662 10
>>7770660
Возьму на заметку. А вот прям чтоб в dnASS купить? Без ожидания доставки .
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:10 7770663 11
>>7770661
дареному коню в зубы не смотрят. если не сам выбирает а просит за него значит он в звуке нихуя не понимает. Возьми ему какуюнибудь басхэдную хуйню, гарантировано будет охать ахать как же круто.
Аноним 24/06/26 Срд 14:33:30 7770665 12
Как ни крути, а летом дома в жарень только в иемках и сидеть. Любые OE-амбы - душная залупа.
Аноним 24/06/26 Срд 14:38:37 7770671 13
>>7770662
Ну 30 июня вот доставку обещают, чуть дороже правда чем из китая
https://www.wildberries.ru/catalog/412638107/detail.aspx

в дноэс за эти бабки прям годноы особо нет, можешь брать любую хуйню на которые отзывы нормальные. Анкеры какие-нибудь типа p30 или подобные.
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:07 7770672 14
>>7770654
Это был сарказм про "йоба хай енд решения" от местных 😑
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:11 7770674 15
>>7770672
Давай без сарказма обойдёмся в этом треде, хорошо?
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:28 7770681 16
q5773-h5646-d95[...].JPG 45Кб, 793x565
793x565
Аноним 24/06/26 Срд 14:54:03 7770682 17
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:41 7770690 18
>>7770632 (OP)
Дежурно нассал ОПхую на его пяточок. Лучше бы хифиманов в шапку добавил чем это говно лопатное.
Аноним 24/06/26 Срд 15:10:57 7770695 19
Хочу хайфаймены чебураторы, но если куплю это будет удар по бюджету....
Аноним # OP 24/06/26 Срд 15:20:10 7770697 20
5463647709.webp 403Кб, 1080x1439
1080x1439
>>7770690
Думаю, кто-то запостит их в треде, и обсуждать будут, поэтому не стал добавлять в шапку.
Аноним 24/06/26 Срд 16:03:12 7770726 21
>>7770662
Рекомендовал бы freelance 2 от хуавея, но там звук НОРМАЛЬНЫЙ то есть без изёбов и цена 5-6к, держат по 12-15 часов на одном заряде, антишум хороший, есть эквалайзер в приложении, зарядка тупе-с папа поэтому можно воткнуть в телефон. Ну и это ожерелье или как оно и называется, в общем оба наушниа соединены шнуром и на шею наматываются

Покупал именно для своей шумной работы, втыкаю утром, достаю вечером. За полтора года, только один амбушур потрескался ну и пробки в ушах
Аноним 24/06/26 Срд 16:05:53 7770728 22
Поясните за цапы.
ИИ утверждает, что CS43131 конечно же лучше CX31993, а в обсуждениях пишут разница только в отсутствии шумов на минимальной громкости, ну и сама громкость выше. А по качеству звучания разницы заметно не будет и вообще все зависит от реализации.
Это коупинг? Почему-то в дорогих плеерах/усилителях используются всякие AK4493SEQ, ES9069Q и пр., но там те же объяснения про важность реализации, не обращайте внимания на чипы, товарищи!

В шапке написано
> TRN Black Pearl 2xCS43131 чуть более надёжный, чем форм-фактор сопли
Пишут наоборот это гораздо лучше сопли, ведь при поломке копеечного кабеля нужно заменить только его, а соплю придется новую брать. И это при одинаковой цене trn и JM20 Max.

Я правильно понял, что variations v1 выдаст такой же звук как и телефон с Black Pearl / JM20 pro/Max, а если его использовать как усилитель, то батарея быстро пойдет по пизде? Т.е. смысл плеера в экономии батареи телефона или чтобы брать плеер туда, куда идешь без телефона.


Алсо, кому интересно - взял для сравнения ноунейм CX31993 и jm12, подключил к разным телефонам и переключал наушники для сравнения звука. На телефоне звук одинаковый, 1-2 раза jm12 начал включать/паузить трек, пришлось переподключить.
А вот на ПК (правда у меня линукс, если это важно) все по другому, ничего специально не настраивал. На материнке чип ALC1220, звук такой же как у CX31993, только у alc немного прибавлены нижние частоты, CX звучит сбалансированным и добавляет громкости, проблем с ним нет. А вот при переключении на jm12 он через раз начинал паузить/запускать треки и/или мьютить звук на пк, нужно было много раз перевоткнуть, пока не начнет работать нормально. А звук вообще шляпа. Он в целом какой-то утопленный, будто на него пелену наложили и вдобавок верхние частоты, особенно вокал, заметно утоплен. Тише cx примерно на 12 процентных пунктов.
Аноним 24/06/26 Срд 16:17:18 7770737 23
>>7770728
Все эти цапы звучат одинаково
Если на компе ты слышишь разницу у тебя либо включен экв, либо ты включаешь их в разные порты с разной мощностью, как следствие им не хватает питания и один тише другого
Либо кажется
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:13 7770763 24
>>7770728
>variations v1 выдаст
приколы. Я б не брал плееры не на андрюше сейчас. Прошивки косые/глючные с ограниченным функционалом.
Покупать надо плеер на андрюше: фиио, шанлинг, хиби, айбассо или юсб/бт цап.
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:18 7770774 25
>>7770728
На самом деле на сам чип практически пофиг, и решает вся остальная обвязка, есть ЦАПы за 4-5к и 1млн у которых стоят одинаковые чипы.
У донглов юзабилити говна в портативе через пару месяцев пойдут разрывы от ушатывания усб с разъема. Еще учитывая что в отличие от тослинка или соаха при разрыве идет фулл реинициализация всего девайса то еще будешь ловить баги всякие тупые с огромной вероятностью. Плеер куда лучше. А потом ты осознаешь что это неудобно тоже, твс звучат не хуже и портатив классический нахер не нужен.
Аноним 24/06/26 Срд 17:31:14 7770793 26
>плееры
из какого века пишите?
Для мобилки есть ТВС, там и звук лучше из коробки, и провода не путаются, и есть удобные фичи типа шумодава

В стационаре есть телефон, пекарня и прочее, к чему можно подключиться и сидеть себе спокойно.

К тому же блютуз уши жрут меньше зарядки
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:04 7770799 27
>>7770728
Между чипами одного производителя обычно разницы ноль, особенно если чипы около-топы.
> Почему-то в дорогих плеерах/усилителях используются всякие AK4493SEQ, ES9069Q
CS обычно в портативы ставят, у них звук более простой по звучанию, менее требователен к обвязке. АКМ - это база, хорошо сбалансированный мягкий звук. ESS - для тех кому надо больше деталей, но любители ламп часто жалуются что "не музыкально" и слишком "технично".
Но одного ципа мало, чел выше верно пишет - нужна обвязка. В хороших ЦАПах стоят на каждый канал отдельные чипы и питание. Усилок хороший должен быть, THX сейчас хорошим считается, без него не будет качать, а на ИЕМ будут шумы. ESS очень требователен к обвязке, поэтому его редко можно встретить за пределами дорогих ЦАПов.
> не обращайте внимания на чипы
Обычно ты просто выбираешь АКМ или ESS и сидишь на чипах этого производителя до пенсии. Это вкусовщина. Если ЦАП дороже 100 баксов, то похуй какие циферки стоят в названии чипа. Я вот не слышу разницы между топами АКМ последних 5-8 лет, хотя у них каждый год новый чип. А вот обвязку за сто баксов и за 1000 - слышно сразу.
Аноним 24/06/26 Срд 17:57:49 7770808 28
>>7770665
Последние дни в филипсах сидел целыми днями, амбушюры даже не влажные были. Вот она пиздатая свободная посадка и тканевые амбы
Аноним 24/06/26 Срд 18:20:58 7770825 29
изображение.png 198Кб, 844x770
844x770
Анон с Artti T10 будешь на пробу брать Artti T10 Pro?
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:10 7770844 30
>>7770825
>на пробу брать
А что там пробовать-то? Нет, не буду. Т10 в моих ушах вообще не сидят нормально, эти может получше будут, но всё равно интереса ноль.
Ко мне скоро приедут все форсы с РОВНЫМИ ВЧ(самсунг, едс про, вейдеры) и в принципе меня больше ничего не интересует из иемок. Тем более я уже нашёл иемки, от которых уши не болят вообще и звучат они пиздато
Аноним 24/06/26 Срд 19:03:48 7770852 31
Анон, какой народный "топ" для Hifiman He400SE? Щас имею Creative Sound Blaster x4, вроде норм (макс. громкость 70%), но он чёто щелкает, и больше на игродебилов ориентирован.

Условный Fiio K5 даст лучше звук?

Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку? Имхо динамический диапазон наушников влияет, но дальше я не понимаю, что такое 7.1 и как он превращается в 2.0 для наушников. Это всё наебалово? Даст ли мне наушниковый ЦАП и режим "наушники" в игре лучшее ощущение врагов в прстранстве, чем мой Creative в режиме 7.1?
Аноним 24/06/26 Срд 19:04:42 7770853 32
image.png 166Кб, 534x382
534x382
>>7770825
Тебе антошка чтоли в реках выпал? кек
Аноним 24/06/26 Срд 19:27:03 7770863 33
image.png 54Кб, 1220x341
1220x341
image.png 136Кб, 1183x531
1183x531
Это же полная жопа. Вот сидит чел выбирает и ему в уши ссут про хлесткий бас и т.д. Где же тут хлесткий бас... Я кроме задушенного ир гейна у всех трёх моделей ничего не вижу
Аноним 24/06/26 Срд 19:32:25 7770866 34
>>7770853
Да. Но я в прошлом треде писал еще про pro. А щас снова вспомнил про них.
Аноним 24/06/26 Срд 19:38:22 7770868 35
>>7770799
> а на ИЕМ будут шумы
Сейчас ни один ess/циррус не шумит на иемках, если питание не совсем говнище.

> на каждый канал отдельные чипы
На одной сябре можно ебейший портативный источник сделать с запасом по мощности для любых ушей, не требующих дохера мощности, там даже балансный выход уже предусмотрен.
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:37 7770870 36
>>7770852
> Условный Fiio K5 даст лучше звук?
Такой же но чуть громче
> Вопрос два. Как мне добиться в играх (cs2, Tarkov) отличной позиционки по звуку
Написать разработчикам с просьбой переписать звуковой движок игры.
От наушинков это почти не зависит
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:55 7770872 37
>>7770852
> чем мой Creative в режиме 7.1?
А это вообще лучше отключить, этот говняк в лучшем случае ничего не меняет кроме баланса частот, в худшем всё портит
Аноним 24/06/26 Срд 19:55:08 7770873 38
>>7770868
> Сейчас ни один ess/циррус не шумит на иемках, если питание не совсем говнище.
Шумят, если усилок говно. Так-то всё что с выходным сопротивлением выше пары Ом будет шуметь, а такого навалом, это в основном дешёвые коробки под 600-омные уши. Просто в соплях усилка нет, там нечему шуметь. У меня есть FiiO Q3 и он шумит на 8-12-омных ИЕМ, на 16-омных уже норм.
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:38 7770882 39
>>7770863
А что вообще можно назвать "мощным басом"? Болезненное ебашилово по перепонкам во внутриканальных и закрытых охватывающих наушниках?
Аноним 24/06/26 Срд 20:22:53 7770883 40
Существуют ли открытые наушники с драйвером больше 50мм?
Аноним 24/06/26 Срд 20:34:28 7770887 41
>>7770873
> Шумят, если усилок говно.
Ну вот я и говорю, они без дополнительного усилка вполне юзабельные, а мощи там достаточно.
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:33 7770907 42
image 100Кб, 1000x1000
1000x1000
Отъебнул провод на моих ISK HD9999 (уже второй, который шел в комплекте с наушниками). Помимо этого небольшие проблемы с дужкой и полностью облезлые амбушюры, по этой причине задумался над покупкой новых ушей. Придумали ли чето круче в этом ценовом сегменте (до 10к)? Так-то я доволен звуком, к тому же они пиздец какие удобные.
Аноним 24/06/26 Срд 20:55:33 7770908 43
Аноним 24/06/26 Срд 21:16:03 7770917 44
изобрели уже что-нибудь лучше моего абсолютного винчика KZ EDC Pro? или можно дальше ходить радоваться?
Аноним 24/06/26 Срд 21:17:40 7770918 45
>>7770908
А обычные динамические?
Аноним 24/06/26 Срд 21:23:34 7770922 46
>>7770882
Мощный бас - это очевидно крутануть басовую полку и добавить тильта немножк в любых наушниках. А вот что такое хлесткий бас хуй его знает
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:07 7770924 47
изображение.png 118Кб, 697x560
697x560
Нашел свои старые комплектные Samsung EO-IC100 тип С (еслии ии не наебал с названием модели). Сравнил с мундроповскими кварками. Орут как резанные. Пришлось громкость уменьшить с 35 до 11. Почему-то уши быстро устали от них. После 4-5 песен. Хотя с ием и другими затычками не было такого.
Аноним 24/06/26 Срд 21:34:34 7770927 48
>>7770918
У 800 сенхов 56 мм. У ZMF 60 мм. Но это всё равно хуйня, реально большие только планары. Динаму такую огромную тяжело качать. Настоящий околоколоночный звук только в чебураторах хайфайменах
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:50 7770929 49
>>7770918
SONY MDR-Z1R - динамик 70 мм
Аноним 24/06/26 Срд 22:00:56 7770940 50
>>7770907
По сути только такстары и jt1
А так из более менее удачных моделей подороже разве что adam h200 вышли из интересного, тоже с подъемом на вч, ближе к df тюнингу, чем к харман
Аноним 24/06/26 Срд 22:06:08 7770941 51
>>7770883
Да, cooyin sr70 например на 70мм
У меня были такие только под брендом blon
В целом ничего особенного, ну басили нормально для полуоткрытых, в остальном просто трата денег. Ожидал больших сабвуферных чудес.
Достались за 4к в свое время
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:50 7770956 52
>>7770844
> я уже нашёл иемки, от которых уши не болят вообще и звучат они пиздато
И что же это?
Аноним 24/06/26 Срд 22:57:28 7770958 53
>>7770927
Toлько смысла в этом всём, 800ые зенхи вообще не понимаю на них дроча - для меня это просто сухие 600ые которые еще на верхах царапают, размер драйвера вне хорошей настройки маняметрика.
Аноним 24/06/26 Срд 23:18:30 7770965 54
Аноним 24/06/26 Срд 23:37:42 7770967 55
>>7770956
Tin Hifi C0 Elf с заушной посадкой, но провод либо стоковый(довольно убогий к слову), либо сторонний без заушин. Вставка неглубокая, что позволяет реально долго сидеть.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:16:09 7770976 56
>>7770941
>cooyin sr70

О, бинго!
Если б еще можно было их найти где-то кроме алиекспресса.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:39:55 7770983 57
>>7770632 (OP)
Напоминаю базу треда >>7767582 →
>Мнение чела без нормальных ушей и ЦАПа по умолчанию не должно учитываться. Откуда ему знать как нормальный звук звучит, если он ничего кроме говна за 100 баксов не слышал
Аноним 25/06/26 Чтв 01:21:56 7770997 58
>>7770983
Подоразумевая, что чел не может зайти в докторхед(или его аналоги) и послушать дорогие цапы и наушники там. Деньги обязательно должны быть потрачены, чтобы подтвердить мнение.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:29:44 7771000 59
>>7770958
>800ые зенхи вообще не понимаю на них дроча
У них большой потенциал и они очень требовательные. Плюс звук разный, в зависимости от года выпуска. Ранние серии весьма специфичны, поздние более сбалансированные, как 800S.
А 600-е это выровненные 650-е, звук существенно проще.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:34:29 7771003 60
>>7770997
>может зайти в докторхед(или его аналоги) и послушать дорогие цапы и наушники там
>послушал рандомную хуйню 2 минуты, сделал выводы
Не, так просто это не работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:37:14 7771004 61
>>7771000
> У них большой потенциал
Перевожу — наушники говно, поэтому надо ебаться с эквом чтобы сделать приемлемый звук
Аноним 25/06/26 Чтв 01:40:53 7771007 62
>>7771004
>надо ебаться с эквом
Ты кроме эквалайзера что-то еще знаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:52:48 7771016 63
>>7771007
Знаю конечно, например нормальные наушники
Аноним 25/06/26 Чтв 01:52:54 7771017 64
HKF4j8vXEAAOJME.jpeg 345Кб, 1856x1280
1856x1280
>>7771000
Я их слушал периодически лет 10 последние с утомительной неизбежностью, а то и больше в разных ситуациях слушал и переслушивал и ничего особо не менялось.
>в зависимости от года выпуска
Какой у твоего юнита год выпуска и какая у тебя цепь? Можешь пруфануть наличие и расписать впечатления относительно сестринских сетапов? Потому что звучит довольно кулсторийно, сори. Если нет, то просто лучще не отвечай, на ботохуету тоже время не трать зря, я ее сразу узнаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:17:49 7771028 65
IMG6864.JPG 1613Кб, 1770x1512
1770x1512
>>7771017
>Можешь пруфануть
Старых 800 у меня давно нет, только 800s остались.
Впрочем, теперь подождем пруфов от анимедауна.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:29:27 7771034 66
KevrOQahA7oZS1K[...].png 381Кб, 1280x673
1280x673
>>7771028
>Старательно типо случяйно не переименованная рандомная картинка из инета без супа и ноль ответов по факту, вроде фулл описания цепи и впечатлений со сравнимыми сетапами
Ботохуета иы пыталась
Аноним 25/06/26 Чтв 02:38:16 7771036 67
1031.jpg 35Кб, 450x240
450x240
>>7771034
Орево, ты слился еще быстрее, чем я думал.
Аноним 25/06/26 Чтв 03:01:29 7771044 68
178155157956503[...].jpg 269Кб, 1080x943
1080x943
>>7771036
Ты даже от тряски не написал че именно пруфануть тебе надо лмао
Это даже игнорируя изначальный вполне нормальный вопрос про года и сравнения разных юнитов в разных цепях в ответ только визги
Думаем (для умных)
Аноним 25/06/26 Чтв 03:42:24 7771053 69
Сап. Ищу лучшие IEM в районе 1000 руб.
AKG EO-IG955 и Samsung EO-IA500 - что лучше или есть еще лучше? Приоритет - правильные АЧХ
Аноним 25/06/26 Чтв 04:39:25 7771061 70
А, бля, оригинальные AKG EO-IG955 похоже хуй найдешь. Жиды на авито от 1500 продают комплектные от смартфонов самсунг
Аноним 25/06/26 Чтв 06:32:09 7771074 71
>>7771053
Второе, к ним обязательно Kbear07 амбы и цап-соплю + экв.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:43:47 7771100 72
Аноним 25/06/26 Чтв 07:47:34 7771101 73
>>7771100
>GK Kunten, Artti R3
Да бля, почему все с проводом за уши, заебало с длинными волосами да и вообще

>>7771074
Ну то есть говно несамостоятельное? Ну экв это понятно база и бесплатно. А цап че как-то ачх ровнее сделает или что? Громкость похуй. Слушаю на макбуке относительно новом, может нахуй цап?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:31:50 7771117 74
>>7771101
Да мне вообще похуй, что ты и на чём будешь слушать, пирожок.
Я тебе просто сообщил, что стандартные амбушюры – абсолютный кал, кбиры стоят 350р за набор и закрывают потребности в амбах на годы вперёд. Осталась сдача на дошики и амбушюры после мака хоть?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:42:00 7771119 75
>>7770639
CMF buds 2 plus, сейчас пизже уже некуда в ценовой до 8к из твсок, сам выхуел со звучка недавно. ну разве что вивовский калкурент есть, но он 5к+
Ну и маньдропы какие нибудь уже из IEM'ок или трутхёрты & срИнакел, родественник заценит анимедевочек на коробках.

если родственник не любимый, бери смело базу треда - edс pro или акг какие нибудь
Аноним 25/06/26 Чтв 09:29:39 7771126 76
>>7770763
>шанлинг
У них же своя ось?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:40:21 7771134 77
>>7771126
>У них же своя ось?
есть плееры шанлинг на андроиде.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:13:47 7771146 78
>>7770983
А как понять, что звук нормальный, если у меня никакого референса нет?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:41:17 7771157 79
>>7771146
Очень просто, референс это живой звук, который ты слышишь своими ушами. Разговор челиков, пение птичек, шум ветра, музыкант с акустической гитаркой. И для этого не нужно никакой крутой ЦАП и "крутые наушники" покупать. Дальше сравниваешь живой звук со своим сетапом.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:56:12 7771165 80
А я правильно понимаю, что в треде есть люди, которые максимум могут басовую полочку крутануть и при этом:
1. Не настраивают ear gain под себя
2. Не настраивают ВЧ полочку под себя
3. Не настраивают тильт под себя
4. Не настраивают кроссфид под себя
И при это зачем-то покупают новые наушники и в принципе в теме. Вы реально существуете? Это правда?
Вы если колонки купите, то просто их поставите и скажите ыыы заебись, ничего замерять не буду и так сойдёт?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:01:54 7771169 81
>>7771165
Эквалайзеродауны - не люди. Доказано многими тредами.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:10:16 7771172 82
>>7771169
Стокодебилы - вот это реально не люди. Иди ещё хуйни купи, которая тебе даже не подойдёт, ведь так сложно немного экв покрутить🤣
Аноним 25/06/26 Чтв 11:25:23 7771185 83
>>7771165
>новые наушники
Новые наушники, новые приятные ощущения! Ведь они легкие, удобные от именитых брендов. А еще они открытые и закрытые, у них разное акустическое оформление, разная конструкция, динамики, угол наклона динамиков. Ну и звук точно одни в другие не превратишь без спец. оборудования, на свой слух не стоит рассчитывать. И зачем покупать наушники с неудачным тюном, чтобы мучаться с их эквализацией? Хорошие наушники уже настроены грамотными инженерами. Тюн. наушника это работа десятков акустических инженеров, профиков, что ты капитально собрался в них эквалайзить? Максимум пик на ВЧ узким фильтром срезать под свой слух, если он тебе мешает, да бас полку сделать иногда, если захочется. Из коробки хорошие наушники сразу играют без эквалайзинга иначе ты купил говно наушники под 50 фильтров в АПО. А умничать в треде без спец. оборудования для тюна наушников под свою ушную передаточную функцию очень глупо с твоей стороны, пошел ты нахуй свинятина!
Аноним 25/06/26 Чтв 11:41:11 7771208 84
image.png 168Кб, 1224x744
1224x744
image.png 1638Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7771185
>Ну и звук точно одни в другие не превратишь без спец. оборудования
кому это вообще надо? только ради интереса может быть. Это надо только тем, кто комплексует из-за своих наушников и ему надо богато, тут башку надо лечить.
>всё остальное по тексту
Всё это сделано не под тебя, а под среднего человека. Ты можешь всё это улучшить, делая хороший товар ещё лучше. А кроссфид в принципе почти никто не делает, такое вроде только в сенхах HDB630 есть.
>оборудования для тюна наушников под свою ушную передаточную функцию
Я уже представляю что там у меня в ухе, всё померил парой способов. Это не идеально, идеально даже в лабе не будет, потому что они немного разные результаты дают, но этого достаточно для широких фильтров. И также этого достаточно, чтобы могать эквалайзером целый тред😎
>пошел ты нахуй свинятина!
Аноним 25/06/26 Чтв 11:56:54 7771220 85
>>7771208
>Ты можешь всё это улучшить
У тебя вообще нет критериев лучше/хуже без замеров в своем ушном канале. Это все будет дико субъективно и зависеть от твоего физиологического состояния. На просторах и в треде куча отзывов, что настройка в PEQ может тебе дико понравится сегодня, завтра уже будешь от этой настройки плеваться или это будет не универсально. Я уже с этим наигрался и проблем никаких с наушниками из коробки нет. Я понимаю идею тюн. инженеров, и зачем они ту или иную настройку сделали. Поэтому мне хватает басовой полки по настроению и если свистит на ВЧ, подрезать. Но никаких кучи хитрых фильтров в АПО, все это делает только хуже и ломает выверенный тюн. инженеров. Ты же исходный сигнал искривляешь пекой.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:11:10 7771235 86
>>7771220
>У тебя вообще нет критериев лучше/хуже без замеров в своем ушном канале.
чё несешь... Так тогда и бас не надо поднимать и вч подрезать не надо, если свистит, это же субъективно всё. Ты сам себе противоречишь. Я просто иду в этом дальше и делаю ещё круче под себя. А измерения, как я уже сказал, у меня есть. Достаточные для того, чтобы скорректировать целевую кривую под себя не только на слух
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:09 7771241 87
>>7771235
>это же субъективно всё.
Да именно, субъективно и по настроению. Но например в hd550 и mdr m1 вообще рука не поднимается что то править, идеально отстроенные тюны великолепными инженерами! Наушники звучат великолепно! Ты наверное говна накупил, кстати твой сетап до сих пор неизвестен. Не стесняйся выкладывай пруфы, че ты трус что ли? Да ясно с тобой ты трусливая гавкающая моська из басни Крылова.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:22:36 7771242 88
1782379355311.jpg 151Кб, 1200x551
1200x551
>>7771220
> Я понимаю идею тюн. инженеров, и зачем они ту или иную настройку сделали.
О наконец-то эксперт в треде
Можешь плиз подробнее рассказать, зачем инженер сделал такую настройку
Ведь как общеизвестно, существует эффект маскировки. При таких больших пиках, все соседние частоты будут приглушены, в итоге детализация будет страдать, ещё и будет слышно цыканье и сибилянты. Ну и зачем столько средних частот тоже не понял
Аноним 25/06/26 Чтв 12:23:04 7771244 89
>>7771241
Мой сетап известен. Куча иемок(арти, опусы и т.д.) и филипочки
Аноним 25/06/26 Чтв 12:27:28 7771247 90
1782379647031.jpg 154Кб, 1200x601
1200x601
>>7771220
И вот тут ещё вопрос
Тоже можешь плз рассказать почему инженер в мониторных наушинках решил убрать всю верхнюю середину?
И правильно понимаю, что для мониторинга частоты выше 13кгц — это лишняя информация и вообще они не нужны? Просто я слышу до 18-19кгц, но получается инженеру виднее, и надо слышать до 13?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:33:10 7771251 91
>>7771242
Блин во ты лапоть, это как раз сделано для проф. студийки контроллить ВЧ.))) Даже не продолжай....Ты смешон в своих рассуждениях. Почитай для каких целей эти наушники созданы в первую очередь. И поверь уж японские инженеры умнее тебя тупого болвана.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:54:02 7771281 92
>>7771146
>если у меня никакого референса нет?
На концерт сходи.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:30 7771284 93
>>7771281
Купи себе билет в филармонию за 300 рублей и посиди там в разных местах зала. В каком месте зала звук будет референсным? А он везде будет разным
Аноним 25/06/26 Чтв 13:04:32 7771289 94
>>7771284
>он везде будет разным
На +-10дБ ?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:12:57 7771295 95
>>7771289
Я так не скажу. Он в принципе будет разным. Это как когда в толчке сидишь и из динамика телефона звук идёт. С закрытой дверью будет один звук, с открытой другое. Почти также и в филармонии в зависимости от места. Хотя в моём городе в общем и целом нормальные залы в филармонии, я слышал гораздо хуже
Аноним 25/06/26 Чтв 13:27:06 7771297 96
>>7771157
К сожалению, я не могу наложить звук, который я слышу без наушников, на звук, который я слышу в наушниках, и понять, насколько они совпадают. У меня дефектные уши?
>>7771281
А как это поможет?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:28:57 7771299 97
>>7771251
> контроллить ВЧ
Правильно понимаю что эти наушники нужны исключительно для контроля области 6-10кгц?
То есть в принципе они созданы только для воспроизведения этого диапазона
Аноним 25/06/26 Чтв 13:45:36 7771303 98
>>7771297
Хуйней страдаешь.

>>7771299
>контроля области 6-10кгц?
Да конечно свинусь, твои выводы как всегда абсолютли верны. Самый разумист треда. Не покупай эти "нехорошие" японские наушники. Сиди в анимешных чмоэльфах с чюйков в 90дб..побеждай капиталистов скупай говно иемки под пек....мухахахаа....
Аноним 25/06/26 Чтв 13:52:48 7771308 99
image.png 1786Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 25/06/26 Чтв 13:58:15 7771312 100
image.png 451Кб, 1024x208
1024x208
Аноним 25/06/26 Чтв 13:58:32 7771313 101
>>7771303
Свинусь, чего ёрничаешь?
Ты сам написал, что ты понимаешь задумки инженеров. А теперь боишься ответить на простой вопрос.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:25:03 7771329 102
image.png 940Кб, 900x1200
900x1200
Аноним 25/06/26 Чтв 14:29:36 7771330 103
>>7771329
Это кварки? как они вообще в ушах сидят? у тебя есть что-то ещё популярное с такой посадкой? самсунги например
Аноним 25/06/26 Чтв 14:32:10 7771331 104
>>7771303
>Хуйней страдаешь
Какой именно?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:56 7771332 105
>>7771313
Покупай mv-1. И дальше на тестовом треке проверяй звучание mv-1 (маскирование ВЧ) в слепом тесте на группе слушателей, как у сталкера. Вот тогда будет объективно. А не твои помойные высеры. Да денюжек то у тебя нет, твой уровень это глухие чмоэльфы с чюйкой в 90дб и глупое теоретическое фонтанирование.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:38:38 7771334 106
>>7771332
>это глухие чмоэльфы с чюйкой в 90дб
О чём вообще речь?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:24 7771335 107
>>7771330
Кварки2 да
Сидят хуевато, они походе не имеют компенсационного отверстия спереди, создают вакуум в ухе

Есть самсунги, они лучше сидят
Соньки mdr ex15 лучше сидят, соньки вообще по посадке самые удобные наверн, разные у них такие затычки пробовал.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:48:35 7771339 108
изображение.png 243Кб, 733x632
733x632
изображение.png 160Кб, 813x720
813x720
изображение.png 185Кб, 920x740
920x740
Есть смысл брать портативные цап-усилители вроде TRN Black Pearl, MoonDrop DAWN Pro и им подобные? Мне для ноута и ПК. Или лучше более крупные, вроде Topping DX1? Хотелось бы что-то маленькое, чтоб впритык подключить и забыть о нем.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:52:59 7771341 109
695476955-46.JPG 2783Кб, 3024x4032
3024x4032
>>7771329
>есть
Это хендмейд наушники. Единственный владелец на фото.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:05 7771344 110
>>7771339
Смотря для чего. Для ИЕМ может и хватит сопли. Для полноразмеров лучше нормальный возьми.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:00:43 7771347 111
Аноним 25/06/26 Чтв 15:09:37 7771355 112
image.png 3Кб, 68x66
68x66
>>7771339
Смотря какие наушники у тебя и какие планируешь покупать. Сколько преампа планируешь делать. TOPPING DX1 II это оверкил для чего угодно и для какого угодно преампа + много крутых функций. Но жемчужины скорее всего тебе тоже хватит
Аноним 25/06/26 Чтв 15:14:34 7771356 113
>>7770737
>>7770763
>>7770774
>>7770799
Спасибо, не ожидал столько ответов по делу. В общем возьму жемчужину и буду копить на что-то с крутой обвязкой.

>>7770737
На телефоне звучали одинаково. Понятно что-то подрубается на пк, что портит звук, но разок у jm12 говняк был и на телефоне, поэтому делаю вывод, что это он более гемморойный. Хотя из-за появления эквалайзера после перепрошивки это будет хороший вариант для телефона.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:23:31 7771363 114
>>7771355
>какие
Мундроп Каденз
>планируешь
Может быть возьму Letshuoer DX1. Или что-то другое.
>Сколько преампа
ХЗ. В целом хочу взять, чтоб понять на сколько звук будет отличатся с цап-усилителем. Ради интереса.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:38:03 7771372 115
>>7771363
Для любых иемок жемчужины будет за глаза, только покупай не S версию, а нормальную старую
>ХЗ. В целом хочу взять, чтоб понять на сколько звук будет отличатся с цап-усилителем. Ради интереса
Если от твоего старого источника искажений не было, то не будет отличаться, просто будет громче. Но хотя бы жемчужину в любом случае полезно взять, это классная вещь, в старой версии там и пек есть
Аноним 25/06/26 Чтв 15:52:35 7771378 116
>>7771339
они все от усб питаются, считай одно и тоже. Хоть какую-то разницу в мощности можно получить если питание будет от сети или с встроенным акумом или с доп питанием(как у фио ка17).
Никого ты не перехитришь, цапы с одной ценой будут одинаковыми
Аноним 25/06/26 Чтв 17:19:47 7771433 117
Аноним 25/06/26 Чтв 17:31:46 7771439 118
>>7770883
Sony ma900 со вторички, если так уж сильно надо
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:15 7771471 119
>>7771117
Че ты про амбюшуры, я очевидно про цап. А то знаю экспертов, которые советуют 10$ наушники типа этих раскрывать цапом за 100$. Нонсенс как по мне, да и не нравится мне идя болтающейся приблуды, лишняя сущность
Аноним 25/06/26 Чтв 19:28:17 7771510 120
Аноним 25/06/26 Чтв 19:41:55 7771519 121
>>7770940
Чет не понял, ты в одном посте посоветовал наушники за 5к и наушники за 15к, я все правильно понимаю? А че скажешь по FiiO FT1? Лютейшая годнота или хуйня? Точнее нет, это вообще апгрейд относительно моих нынешних?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:54:15 7771523 122
image.png 163Кб, 1499x309
1499x309
560S за 7к? Паль?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:55 7771539 123
>>7771523
Один чел в одном из чатов заказал. Я жду пока ему придёт, потом мб тоже возьму. Правда хуй знает как он поймёт паль или нет. На алике ещё интереснее цены есть, но там вообще что-то странное, даже без логотипа сенхов
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:36 7771563 124
>>7771519
>это вообще апгрейд относительно моих нынешних
Конечно. Чем дороже, тем лучше. Все пропорциОнАльно.
>>7771523
Ориги. Но там есть ревизии.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:04:15 7771574 125
image.png 61Кб, 597x167
597x167
>>7771523
То есть картинки, спизженные у легит продавца, тебя не смутили?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:37:44 7771586 126
Мне приехали EDC PRO и я больше вообще не уверен, что мне нравится DF и стандартная полка 105 0,7. Они звучат хорошо и сочно нахуй. Поэтому теперь моя новая полка для дф - это 110 0,6.
Вообще едс про настолько хороши, что их почти не хочется пекать. Ну типа чуть поднять ир гейн на 2дб и полочку на вч на 1дб, да и то от этой полочки на вч по сути смысла нет. Ещё один фильтр, чтобы при необходимости откручивать бас. 3 фильтра на всё про всё, а по факту даже два. Ну можно ещё один сделать, чтобы именно саб ещё выше поднимать.
А ещё я сегодня в них просидел кучу времени и уши вообще не болят, потому что звуковод достаточно узкий. Корпуса также не особо большие, хотя я мб предпочел бы меньше.
Также они подчистую могают даунов. Кз начинается на едс про и даёт пососать всем остальным своим кз собратьям и всем остальным иемкам в принципе.
Пока что самый оправданный форс за всё время.
Из очевидных минусов - кабель сразу под замену, я его даже не трогал. Амбы туда же.
Великолепные наушники в общем и целом, весомая заявка на то, чтобы стать основными иемками. Жду ещё, когда приедут самсунги и вейдеры.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:26 7771588 127
Ой, бля... опять эта "база треда" ебанная.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:20 7771589 128
image.png 134Кб, 1179x513
1179x513
>>7771586
Про ровные и протяженные вч ещё забыл написать. Это не ощущается как какое-то откровение, если честно. Tin hifi C0 ELF, например, также звучит охуенно на вч, но там протяженность тоже в порядке. Но надо в лоб завтра сравнить.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:16:08 7771595 129
image.png 6Кб, 1390x102
1390x102
>>7771588
Замерь-ка лучше свои винтеры и расскажи как ты в них хотя бы пару часов просидишь
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:08 7771597 130
>>7771523
> 560S за 7к? Паль?
С али эту хуйню уже вычистили, а вот Озон ещё трепыхается...
Конечно паль, ты ещё спрашиваешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:29 7771598 131
>>7771595
Зумерки не палятся. Если носишь 10+ лет ИЕМки, то в ухо хоть хуй проваливается, а кожа там как на пятке.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:27:38 7771602 132
>>7771598
Не знаю зачем ты уши хуем разрабатывал, но затычки я использую уже больше 20 лет, с тех пор как мне первый мп3 плеер купили, и чёт не разработалось нихуя
Аноним 25/06/26 Чтв 23:31:12 7771608 133
>>7771100
>GK Kunten, Artti R3
можно подробнее, чем знамениты? чем лучше KZ Edc Pro
Аноним 25/06/26 Чтв 23:34:45 7771611 134
>>7771598
Ты пиздабол, а пиздаболу, как известно, в рот ссым.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:50:12 7771615 135
>>7771608
>>7771608
Ничем не лучше.
Кунтен - это мем с реддита, по тоналке плюс минус зеро 2. Там боятся скрытых ревизий кз, но обожают кунтен от тех же кз, постоянно в топе до 25 баксов висит.
Р3 ещё менее интересны, это даже не мем.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:11 7771617 136
>>7771615
ну вот от EDC Pro я бы просто хотел чуть получше басы, буквально не 10мм а 13мм динамик какой-нибудь да и всё
Аноним 26/06/26 Птн 00:33:54 7771636 137
Пацаны, дайте связку уши на побольше ом+внешняя звуковая карта, за все тысяч 30, есть какой то базовый вариант что б в такие деньги уложиться?
Аноним 26/06/26 Птн 00:40:22 7771639 138
>>7771117
> кбиры
Это какой-то очередной форс?
Аноним 26/06/26 Птн 00:44:22 7771642 139
>>7771595
>хотя бы пару часов просидишь
Норм, практически не чувствую. Даже засыпал случайно в них. И дискомфорта или чего-то подобного не чувствовал. И все это время музыка играла. Есть samsung buds 4 pro в них за 1-2 часа устают уши, хз почему так. Но я уже хочу купить эту хрень "базу треда" за 500руб. и послушать, что вы там в них нашли.
Аноним 26/06/26 Птн 00:46:58 7771643 140
>>7771642
> базу треда
Я пынямаю, что пятихатка рухнумблей это уже не деньги. Но мне даже её жалко было бы выкидывать на ветер. А это именно то, что произойдёт при покупке этого форса местного KоZоеба.
Аноним 26/06/26 Птн 00:55:37 7771645 141
изображение.png 476Кб, 990x645
990x645
изображение.png 321Кб, 1074x616
1074x616
Почему pro стоит дешевле?
Аноним 26/06/26 Птн 01:02:49 7771647 142
>>7771643
Я пынямаю, что выкидываю на ветер, но этож пиздец с каким упорством эти KоZоебы форсят ее. У меня появился спортивный интерес - что за говно и даунов они форсят за ебанные 300-500 рублей. Это же пиздец полный.
Аноним 26/06/26 Птн 01:23:18 7771652 143
>>7771636
Зачем больше ом? Это пережиток прошлого с шумными усилками. Сейчас большая часть ушей в диапазоне 32-60ом
По сабжу
Fiio ft1 - тепловатая слегка подбубнивающая тоналка, или как любят говорить аудиофиды "расслабленная"
adam h200 - мониторная крикливая тоналка с сильным нижним басом
dt270 pro - мониторная не крикливая тоналка, с умеренным басом, но не подойдут на большие уши
По звуку это чистая вкусрвщина и все равно эквом править

Звуковая - trn black pearl
Если деньги карман жгут, можешь взять fosi zh3 с запасом под будущие нерациональные покупки наушников. Но под эти уши даже этот свисток слишком мощный
Аноним 26/06/26 Птн 01:30:35 7771653 144
>>7771645
cmf buds 2 plus за 1700-2200руб на голову лучше

По звуку сранкеры выпускают просто отборный кал из года в год. Разве что шумодав приемлемый.
Аноним 26/06/26 Птн 01:37:25 7771654 145
>>7771653
Я их брать не собираюсь 4 брал пару лет назад просто почему такая разница в цене? Обычно про дороже продают.
Аноним 26/06/26 Птн 02:17:39 7771659 146
>>7771654
Да любые причины от ошибки при обновлении цен, так и банально может одни из одной партии купленной по одной цене, другие из дешёвой по другой цене
Аноним 26/06/26 Птн 02:21:32 7771661 147
>>7771645
А если ты ещё и на Алике посмотришь...
Аноним 26/06/26 Птн 05:12:25 7771679 148
>>7771608
Kunten хочется часами слушать не снимая. Вроде ничего такого особенного в них нет (наушники за 500р), но звук по ощущениям ближе к наушникам гораздо дороже.
Artti R3 еще недавно продавались на озоне за 600 р., и за эти деньги они были очень хорошо настроены, ничего не выпирает, сибиллянтов и прочей дряни нет, басы заметные.
Надо просто понимать, что это все еще наушники за 600 р, но они немного лучше KZ EDC Pro, как требовалось в техзадании.
Аноним 26/06/26 Птн 05:16:08 7771680 149
>>7771679
А, ну и лучше KZ EDC Pro может быть KZ EDC Pro с нормальным кабелем вместо штатного. Сразу начинаешь слышать больше баса и деталей. Есть смысл взять какой-нибудь недорогой вроде QKZ T1.
Аноним 26/06/26 Птн 05:28:12 7771684 150
Как же все же хорошо звучат ФТ1, чем больше слушаю, тем больше нравится. На электронике особенно, открытые так не могут.
Все же не просто так их называют самыми лучшими наушниками в мире.
Аноним 26/06/26 Птн 05:30:10 7771685 151
>>7771652
DT 770 PRO 80 ом и trn black pearl норм будет?
Аноним 26/06/26 Птн 05:34:05 7771687 152
>>7771685
И скажем чем будет отличаться этот свисток за 3к от какого нибудь Fiio K7 за 15к?
Аноним 26/06/26 Птн 06:10:00 7771691 153
>>7771684
Шиз, спок. Это хорошие наушники, спору нет. Но вы со свинхайзеросвином уже настопиздили.
Аноним 26/06/26 Птн 06:17:37 7771692 154
>>7771691
Шизотред шизой не испортить.
Аноним 26/06/26 Птн 06:48:43 7771693 155
WinterUltraИVib[...].jpg 131Кб, 384x512
384x512
>>7771586
>EDC PRO
>Они звучат хорошо и сочно нахуй.
Не поленился достал из коробчонки запылившиеся EDC PRO, нацепил амбы и балансный витой кабель. Подключил к настольному цапу. Все пеки выключены. Слушаем сток.

Итак как я слышу винчики и базу треда козе EDC PRO: Дикий пескоструй и выедающая твой мозг каша на ВЧ. Плоский и простой звук, нет разделения инструментов, звук в голове. Мало баса. Повторюсь амбы нацепил с которыми слушаю винтеры и вайбы, то есть бас должен быть, но его очень мало. При повышении громкости дисбаланс, остатки баса уходят, начинается дикое преобладание "грязных" ВЧ. То есть на высокой громкости звук разваливается, не держат мощность. Итог база треда за 300 рябчиков ок для нормиса, кто готов на калозвук. Столько они и стоят EDC PRO, на столько и звучат. Откровений не получилось.

>вейдеры
Валяются нераспакованные уже пару месяцев, сегодня не поленюсь их заценю. А то свинусики, что то их тут форсят. А мне даже жалко как-то анбоксинг вейдеров делать, думаю опять разочаруюсь от козе винчиков.
Аноним 26/06/26 Птн 06:54:47 7771694 156
>>7771684
>хорошо звучат ФТ1, чем больше слушаю, тем больше нравится
Мутновато, тюн из коробки мне не зашел, в прошлых тредах я показал пруф что их импульс говно мутное. Несейфовые, разваливаются, драйвера откисают. Слил их нормису с большой радостью и взял соньки от которых уже пару месяцев неимоверно кайфую! Все таки японский породистый тюн. талантливых акустический инженеров с богатыми традициями дает о себе знать!
Аноним 26/06/26 Птн 07:01:14 7771696 157
>>7771694
>Мутновато, тюн из коробки мне не зашел
Оче зависит от посадки и амб. Да и крутануть бас в минус это сейфовее, чем пытаться накрутить его.
>их импульс
Производная от ачх, в тех же тредах это наглядно доказали.
>Несейфовые
Фановые наушники и не должны быть сейфовыми. Ты в начале пути и со временем студийность тебе осторченеет, и тут божественные фт1 с мощным басом засияют.
Аноним 26/06/26 Птн 07:04:25 7771698 158
>>7771694
>разваливаются
Уже доказано, что они гораздо надежнее, чем разваливающиеся баеры и всратые пластиковые сенхи с соньками.
Просто продали их миллионными экземплярами, так как это настоящий бестселлер.
На те же соньки на хеадфае всего один отзыв, так как они никому не нужны.
Аноним 26/06/26 Птн 07:06:34 7771700 159
>>7771696
Я не тралю, нравицаа кайфуй, понимаю, можно и от них кайфануть. Форс об внезапном откисании драйверов заставил меня их слить, нормис от них в восторге. Кому какой тюн заходит как говориццаа....
Аноним 26/06/26 Птн 07:08:31 7771702 160
>>7771698
Я то слушал и то и другое в домашних тапках. Так что мне винчики бестселлеры не зашли. И куча отзывов кому тоже. Пиар такой пиар.
Аноним 26/06/26 Птн 07:21:04 7771708 161
1782447663262.png 625Кб, 800x1070
800x1070
>>7771694
> пук ой то есть хрю
Аноним 26/06/26 Птн 07:25:37 7771710 162
>>7771708
Да не переживай ты, не откиснет у тебя внезапно драйвер на твоих мутных fiio ft1. Ты же удачливый свинусик разумист..мухахахаха.....
Аноним 26/06/26 Птн 07:33:15 7771711 163
Аноним 26/06/26 Птн 07:36:09 7771712 164
>>7771647
>Я пынямаю, что выкидываю на ветер
Так и есть. Как в мусорку денежки выкинуть.
>они форсят за ебанные 300-500 рублей
Купи шавухи лучше. Больше кайфа получишь, чем от козе EDC PRO.
Аноним 26/06/26 Птн 07:41:05 7771714 165
>>7771617
>от EDC Pro я бы просто хотел чуть получше басы, буквально не 10мм а 13мм динамик какой-нибудь
Правильно, нет в EDC Pro баса, пук/среньк есть и синтетическая каша на ВЧ. В винтерах 12мм спец. динама и она шикарно отыгрывает, а еще крутейший СВЧ костник для голографического 3D звучания!
Аноним 26/06/26 Птн 07:45:30 7771715 166
Как понять что моим ушам и устройству с которого я слушаю музыку нужен посредник в виде ЦАПа? Или эта хрень в любом случае за счет преобразования звука делает звук в чем-то лучше?
Аноним 26/06/26 Птн 07:45:40 7771717 167
1782449139449.jpg 270Кб, 792x666
792x666
Аноним 26/06/26 Птн 07:53:52 7771720 168
ВладелецFIIOFT1.PNG 148Кб, 295x260
295x260
>>7771717
Петушок, ну че ты не кукарекуешь. Давай задвинь что-нибудь в защиту своих мутных несейфовых fiio ft1. Fiio ft1 нужно сливать нормисам пока драйвера не откисли. Они будут радоваться от крутецких ебейших"басов", слушая репчик...мухахахаха.....
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:57 7771721 169
>>7771715
>моим ушам и устройству
>нужен посредник в виде
вантуза мухахаха.....
Аноним 26/06/26 Птн 07:58:42 7771722 170
1782449921415.png 625Кб, 800x1070
800x1070
Аноним 26/06/26 Птн 08:05:06 7771727 171
>>7771720
Ты не со мной переписываешься.
>Fiio ft1 нужно сливать нормисам
У миллионов меломанов ниче не откисает.
>пока драйвера не откисли
Главное верить.
>слушая репчик
Проекции... На металле и электронике бас решает. Суходрочерские пластиковые никому не нужные соньки таких эмоций не дадут. Как и свинхайзеры.
Аноним 26/06/26 Птн 08:16:06 7771732 172
>>7771727
Соньки и сенхи - это отточенный породистный тюн. крутейших инженеров с богатой акустическими традициями. У тюн фиио поп настройка для нормисов. Тюн фиио - это муть которую без кучки фильтров невозможно слушать. Откисание драйверов у фиио и плохое качество самого изделия не секрет. Баеры в студиях задрачивают годами, это рабочие наушники и они еще выживают, только корпусные элементы поменять с амбами и дальше в рабочий студийный процесс. Фиио это одноразовая пустышка для нормисов, любителей репчика и мути.
Аноним 26/06/26 Птн 08:17:42 7771733 173
>>7771732
> пососав хуй, тупо всхрюкнул он
Аноним 26/06/26 Птн 08:20:43 7771735 174
>>7771733
>пососав хуй
нормис расстроился когда откисли драйвера на его мутных fiio ft1....и он пошел на лохито покупать донора для своих сломанных fiio ft1...мухахахаха....
Аноним 26/06/26 Птн 08:26:58 7771736 175
>>7771735
> свиносвыня продолжает свинофантазировать
Аноним 26/06/26 Птн 08:28:34 7771737 176
>>7771732
>Соньки и сенхи - это отточенный породистный тюн
Копиум.
>У тюн фиио поп настройка для нормисов
У фиио топ настройка, из-за которой они и обеспечили себе заслуженную популярность.
>>рабочие наушники
С хуевым пилящим звуком.
>Фиио это одноразовая пустышка для нормисов
>нормис расстроился когда откисли
Как же у свина горит от божественных фио. Повторяй себе почаще, чтобы получше спать и получать хоть какое-то удовольствие в суходрочерских соньках. А я буду наслаждаться музыкой.
Аноним 26/06/26 Птн 08:39:20 7771740 177
>>7771685
990DT Pro 250 Омные или 270ы, 770ые морально устарели.
Больше хедрума для эква со стацем
Аноним 26/06/26 Птн 08:47:07 7771742 178
>>7771737
>А я буду наслаждаться музыкой
Мутным репчиком?
> свина горит от божественных фио
Горело пока не избавился от фио.Так как не понял всеобщий хайп от этого кала, поп тюн. ясно нормисам сойдет....чтоб бумкало. Бум тыц бум тыц...поп. хуйня. Не умеют фио в тюн, хотя если их рассматривать как уши для поп. нормиса, то сойдет, для большинства жующих кал. Сенхи слушаешь и понимаешь как же это филигранно, отточено и сбалансировано настроено. А фио поп. муть.
Аноним 26/06/26 Птн 08:58:23 7771743 179
>>7771742
>Мутным репчиком?
Опять проеции, свин? Я рэпокальчик никогда в своей жизни не слушал.
>Бум тыц бум тыц
В овечьих амбах его в самый раз, топ бас. Даже добавить чуть можно.
Натуральная кожа, настоящее дерево, плюс качественные балансный проводок - топ экспериенс и удобство.
>Сенхи слушаешь и понимаешь
Что скучное суходрочерство, пылятся у меня в диване.
Аноним 26/06/26 Птн 09:05:58 7771748 180
>>7771742
Всё так, при этом у меня еще очки и есть утечка нижней середины/верхнего баса и всё равно это бочка мути от фыыо.
Мне очень сложно представить человека который послушает А/Б 270дт и фт1 и выберет вторые
Аноним 26/06/26 Птн 09:08:40 7771749 181
>>7771743
>В овечьих амбах его в самый раз, топ бас. Даже добавить чуть можно.
любитель мутного поп. тюна. они даже в митол не могут. мои фостексы их как щенков в митоле сделали. на фиио мутня без драйва кашеобразная. фио только для простых жанров где мало инструментов не вытягивают насыщенный звук, драйвер медленный инертный.
Аноним 26/06/26 Птн 09:13:22 7771751 182
>>7771749
Так ты просто неосилятор или говноед. Все они могут, не хуже скучных свинхайзеров или мемных планаров.
Аноним 26/06/26 Птн 09:14:58 7771752 183
Красавчики.PNG 2256Кб, 1337x905
1337x905
>>7771748
>270дт
У меня все руки чешутся взять beyerdynamic dt 270 pro. Дизайн понравился и АПЧХА красавица. Легкие и красивые. Это именитые баеры все таки, а не фиио. И стоят копейки.
Аноним 26/06/26 Птн 09:16:20 7771754 184
>>7771751
>Все они могут
Для меня это уже прошлое. Страшно вспоминать эти дни с фиио калом.
Аноним 26/06/26 Птн 09:17:35 7771755 185
>>7771752
>все руки чешутся взять
Ожидаемо, ведь скучные суходрочерские соньки слушать не интересно, они еще и выглядят скучно и пластиково. Скоро отправятся на продажу.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов