Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 81 9 42
Наш. Теплый. Ламповый. Иудейский. Говорим, спорим, обсуждаем, бугуртим, ждем ראש השנה и приход Мош Аноним  31/05/26 Вск 21:33:05 1198031 1
sdfsfh1fgh.jpg 19Кб, 259x387
259x387
Наш. Теплый. Ламповый. Иудейский.

Говорим, спорим, обсуждаем, бугуртим, ждем ראש השנה и приход Мошиаха.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:54:55 1198072 2
Какой талес лучше брать размер/ткань? Что-то полазил по сайтам хуй знает, а так спрашивать неудобно както. Мне нравятся большие, в которые можно закутаться, но какой это размер ? Как выбирать ?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:28:28 1198077 3
Уже в который раз ловлю себя на мысли что даже если б пришел Мышьяк и исполнилось все что там загадано в честь прихода, то мне бы было на это абсолютно всё равно, не холодно и не жарко. Абсолютно как то наплевать на всё.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:38:54 1198088 4
Важный вопрос к иудеям.

Может ли Мошиах быть воплощенным Богом?

Прежде чем отвечать, пожалуйста, прочитайте текст по этой ссылке:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=42211
Если не открывается, то можете посмотреть тут:
https://web.archive.org/web/20250323213310/http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=42211

Хотелось бы ответы со ссылками на текст Танаха или хотя бы на тексты из корпуса иудейской литературы не позднее VI века.
Аноним 03/06/26 Срд 14:20:50 1198429 5
>>1198077
Тебе не было бы похуй. Это изменение мира на качественном уровне, когда все минералы станут как растения, растения - как животные, животные - как люди, люди - как ангелы. Всё на ступеньку вверх. И это не только метафора, это и буквально тоже.
Аноним  03/06/26 Срд 14:31:51 1198430 6
>>1198031 (OP)
> приход Мошиаха
Он уже приходил, но многие из иудеев обосрались и продолжают обсираться :D
Аноним 03/06/26 Срд 14:46:04 1198431 7
>>1198072
Не знаю. Я ИРЛ в питерской синагоге покупал. Там есть магазин "Кошер" - можно и выбрать, и померять, и на заказ сделать.
Аноним 03/06/26 Срд 15:06:03 1198433 8
>>1198088
> Может ли Мошиах быть воплощенным Богом?

Бог вообще не может быть "воплощен" в принципе, никак. Потому что "сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх 33:20).
Аноним  03/06/26 Срд 18:42:53 1198461 9
>>1198431
Какой размер взял? Нраица? Просто оффлайн такие цены, что ояебу, поэтому заказываю онлайн
Аноним 03/06/26 Срд 20:29:23 1198470 10
>>1198461
Ну я не помню, честно. Мне пару раз знакомые дарили талиты, например , сколько стоит мой - я не знаю. Я тебе сказал, где покупать - сказал. Чего ты хочешь -то ещё? Надоело.
Аноним 03/06/26 Срд 23:46:57 1198496 11
Аноним 04/06/26 Чтв 00:18:26 1198511 12
>>1198429
>Это изменение мира на качественном уровне, когда все минералы станут как растения, растения - как животные, животные - как люди, люди - как ангелы.

А НА ОБЛАКЕ АНГЕЛЫ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
Аноним 04/06/26 Чтв 08:02:56 1198568 13
>>1198433
Менахем-Мендл Шнеерсон (Любавичский ребе) еретик?
Аноним 04/06/26 Чтв 08:31:40 1198578 14
Аноним 04/06/26 Чтв 08:34:03 1198579 15
>>1198575
>Любавечевский ребе уважаемый человек, и не напрасно
Если он не еретик с иудейской точки зрения, то значит идея воплощения Бога как Мессии не является еретической в рамках иудаизма.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:40:06 1198585 16
>>1198579
Допустим, есть чувак, которого звали Иисус Христос, но он как бы в теле обезьяны всё это делал. Т.е. все люди которых он "воскресил" или как-то помог им - они всё равно умрут, ничего не поменялось. Меня как тянуло блевать от этого мира, так и тянет. И пусть он себе эту "жертву" свою засунет в жопу.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:27:18 1198608 17
>>1198585
Он лечил избранных от лжи материализма. После воскресения, его ученики наконец исцелились и сами стали творить чудеса. Смерть плоти больше не может убить их разум, они больше не верят что они плоть, в этом смысл жертвы. А жертва в необходимости терпеть ваше общество.
Аноним 04/06/26 Чтв 14:50:24 1198622 18
>>1198608
Да хорошо, я понимаю это всё прекрасно. Но вот его ученики - это первая мировая, вторая мировая, сейчас третью мировую рубят? Это как, вообще похоже на мир в исправленном состоянии? Чего -то не очень как-то, правда?
Аноним 04/06/26 Чтв 16:18:08 1198638 19
Аноним 04/06/26 Чтв 16:56:57 1198648 20
>>1198031 (OP)
Соломон и Рабинович смотрят фильм про Джеймса Бонда:
- Я бы тоже хотел иметь лицензию на убийство. - говорит Соломон
- Но ведь у тебя уже есмь водительские права... - отвечает Рабинович
Аноним 04/06/26 Чтв 16:58:56 1198649 21
>>1198622
А хрен ли этот тупой скот, людишки, размножились до 8,6 миллиардов? Конечно такое поголовье надо сокращать, планета Земля не резиновая!
Аноним 04/06/26 Чтв 22:22:48 1198714 22
>>1198622
А он разве говорил что исправил?
Он, вроде, говорил что пророк, который должен был подготовить его приход, мертв. И обсуждал изменение планов с Моисеем? И сказал что вернется когда никто не ожидает.
Что там еще? Смутное пророчество, что обещает целую серию кар похуже потопа которая завершится смертью большинства людей и потом уже исправлением мира? Кхе.
Это не выглядит как вера в успех христианства, это выглядит как подготовка отмазки... Типа, вот, я сделал всех желающих пророками-чудотворцами и ответил на все заданные вопросы, дальше сами.
Аноним 05/06/26 Птн 15:48:10 1198814 23
>>1198714
Он как тот Карлсон - улетел, но обещал вернуться.
Аноним 05/06/26 Птн 20:01:55 1198828 24
>>1198814
Прям как шекели которые инвестировал. Они тоже улетели, но обещали вернуться!
Аноним 05/06/26 Птн 20:46:51 1198832 25
>>1198828
Да похуй на шекели. Денег нужно ровно столько, чтобы от меня все отстали. Вот я сижу, учу свою Тору, никого не трогаю - тут мне приходят счета за газ, за электричество, за радио.да я этим никогда не пользовался даже, у меня генератор стоит!
Аноним 05/06/26 Птн 21:45:18 1198839 26
Чем больше я слушаю/читаю анисемитов, тем больше меня привлекает иудаизм. Это нормально?
Аноним 06/06/26 Суб 16:08:40 1198908 27
>>1198839
а ты антирептилоидов слушай и читай больше, глядишь и в рептилоиды потянет, межвидовое преобразование тебе не обещаю, но рождение в следующей жизни рептилоидом вполне возможно!
Аноним 06/06/26 Суб 18:06:55 1198933 28
>>1198908
Намекаешь что евреев не существует как и рептилоидов?
Аноним  06/06/26 Суб 18:19:25 1198935 29
>>1198031 (OP)
А что съебался то, после того как написал?
Аноним 06/06/26 Суб 21:09:07 1198963 30
>>1198935
да у него уважительная причина есмь, он форшмак пошёл ясть.
Аноним 07/06/26 Вск 13:54:50 1199042 31
allah pidor.jpg 129Кб, 1280x720
1280x720
>>1198429

> Это изменение мира на качественном уровне, когда все минералы станут как растения, растения - как животные, животные - как люди, люди - как ангелы. Всё на ступеньку вверх.
Ну изменение "вверх" не подразумевает что жить станет лучше тебе или мне.
Люди действительно становятся духовнее, как и было сказано тобой - большинство настолько духовные что не могут заменить лампочку, или выполнить любой материальный труд, хотя "духовные" шизотерические знания которые для жизни вообще не нужны, сейчас наоборот очень распространены, повсюду всякие инфоцыгане, один курсы по духовному развитию продает, другие по экономическому, третий рассказывает как раскрывать себя как личность - все эти курсы в итоге ни к чему не приводят, обманутые лохи сливают бабло в Тоху-ва-Боху, не получая ничего взамен, в то же время миллионы действительно нуждающихся людей такие как инвалиды, больные, бедняки - остаются вне внимания общества потому что все стремятся заглотнуть в себя поглубже духовный Хуй.

Так что да, действительно мир стал доХУЯ духовным, но толку от этого - ноль, точнее сказать лучше бы народ так и оставался приземленным.


>когда все минералы станут как растения
Если они станут как растения то растениям не будет что жрать, и они сдохнут. Что это за шиза вообще? Вот опять же, ты думаешь о каких то ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ вещах, на которые всем поХуй, в то время когда в мире есть реальные проблемы и их никто не берется решать потому что все сосут духовный Хуй.

Даааа дейстивтельно приход Мышьяка это такой же обман как у херстьян или мудсульман, когда им обещают там про рай или что то такое. Даааа, жаль что раньше мне казалось будто это правда. Из обыкновенного логического рассуждения любой сможет вывести что приход Мышьяка это обман, для этого не нужно даже познавать какие то духовные миры и отдавать М.Лайтману половину своей зарплаты на учение науки дохлой Кабылы.
Аноним 07/06/26 Вск 14:06:23 1199045 32
>>1199042
> отдавать М.Лайтману половину своей зарплаты

Так Лайтман уже давно не даёт уроков, там человек в предынфарктном состоянии уже, просто в силу возраста.
08/06/26 Пнд 23:40:02 1199192 33
А какие, в принципе, технические проблемы в нашей "Вселенной", с ее возможностями, могут быть с Мошиахом?
Как бы, теоретически, он может быть хоть бывшим инопланетянином. Наверняка возможность подкрутки всяких регуляторов при воплощении духов предусмотрена. Всунут более продвинутого в человеческое тело, не станут блокировать ему до конца память, да и вперед.
По идее можно, вообще, всунуть второго духа в качестве консультанта в любого человечка прям по ходу пьесы. Просто обычно подселяются всякие пакостники, которых потом приходится изгонять экзорцистам, но может же подселиться по обоюдному согласию и кто-то приличный, ради серьезного дела. А в принципе, достаточно чтобы просто человек был периодически на связи с высшими сущностями. По сути, контактером или медиумом.
А как по мне, проще явного инопланетянина в сопровождении небольшого космического флота. Чтобы все даже себе ничего и не фантазировали, а сразу поняли свое слабоумие на фоне высшей формы и молча смирились с любыми предстоящими преобразованиями.
Но с другой стороны, а нужен ли локомотив для балбесов? Выйдет ли что-то путное? Планетка используется для воплощения духов определенного уровня. Если ты ее перерос персонально, то в следующий раз тебя просто воплотят уже в другом месте, для более продвинутых ребят.
Извиняюсь, конечно, за свои поверхностные представления по данному вопросу.
Аноним 10/06/26 Срд 12:40:36 1199404 34
178104405901502[...].jpg 167Кб, 415x739
415x739
Иудаизм против расовых предрассудков
Аноним 13/06/26 Суб 04:15:04 1199877 35
изображение.png 199Кб, 814x371
814x371
video2026-06-13[...].mp4 11042Кб, 1280x720, 00:00:37
1280x720
Евреи и правда считают Путина своим? Правда, что менору могут зажигать только иудеи?
Аноним 13/06/26 Суб 04:19:25 1199878 36
>>1199877
> Евреи и правда считают Путина своим?
нет
> Правда, что менору могут зажигать только иудеи?
нет
Аноним 13/06/26 Суб 11:20:16 1199917 37
Аноним 13/06/26 Суб 11:27:30 1199918 38
>>1199917
Какие еще пруфы? Верь на слово, гой! Тебе не привыкать хавать без доказательств.
Аноним 13/06/26 Суб 13:00:56 1199936 39
>>1199917
В реальности. Генеалогия путина всем известна, евреев в ней нет. Менору зажигать может любой почетный гость, это не служение в синагоге.
Аноним 13/06/26 Суб 13:51:59 1199946 40
>>1199936
Его мать? Разве она не заставляет таинственных людей возникать из ниоткуда и объяснять всем что шелом - старинное русское слово, а не часть распространенной еврейской фамилии?
Аноним 13/06/26 Суб 15:06:13 1199956 41
Аноним 14/06/26 Вск 18:55:55 1200323 42
177669531338630[...].jpg 95Кб, 640x427
640x427
177729456010501[...].png 1274Кб, 966x1200
966x1200
gettyimages-534[...].webp 116Кб, 2048x1365
2048x1365
>>1199936
>Генеалогия путина всем известна


для мода: картинка с любителем каббала - такщо стронгли релейтед
Аноним 18/06/26 Чтв 17:54:54 1201682 43
>>1200323
Родство по крови не единственный вид родства. Родство по духу, родство по-культуре, родство по-языку - это всё не менее важные виды родства.

А что это это вы родовое древо властителя кремлёвского обсуждаете? Всё мания величия и мечты о господстве над Солнечной Системой покоя не дают?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:57:35 1201684 44
>>1201682
Ну так если записать его в евреи, можно скинуть всю отвественность на евреев, и выставить великоросов обиженым и обманутыми.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:00:03 1201685 45
>>1201684
Зато это дало бы славу иудеям, В.В,П. политик интересный, выдающийся, изречений много любопытных сказал и сказывает.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:04:34 1201687 46
>>1201684
Но вроде бы у великоросов есмь тенденция винить во всех бедах хохлов, или что? Хохлы недостаточно злобны? Не годятся на роль плохишей?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:06:04 1201688 47
>>1201687
Хохлы уже неактуальны. А вот обвинить жидов в роли кукловодов, стравливающих братские народы для очищения территории новой Хазарии - вот это интересно.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:27:16 1201695 48
>>1201688
>жидов в роли кукловодов, стравливающих братские народы
Так и есть, а что ты не имеешь части в этом, потомушт отброс. Ты же и сейчас хуцпуешь, никого русские не обвиняли кроме жыдов. Даже хуже цыган, те обворуют, а (((эти))) жизнь высосут.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:29:30 1201697 49
>>1201695
> Так и есть
Галоперидол не забывай, окда.
Как здорово разбомбить и заминировать территорию, сделав непригодной для жилья на десятилетия, чтобы потом туда поселиться.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:42:26 1201704 50
>>1201697
>здорово разбомбить и заминировать территорию, сделав непригодной для жилья на десятилетия, чтобы потом туда поселиться.
При чем тут Палестина? Жы ды кукловодят, общеизвестный факт, а почему ты жыд и не в доле, тебе сказал.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:19 1201705 51
>>1201704
> Жы ды кукловодят, общеизвестный факт
В твоей палате?
Аноним 20/06/26 Суб 20:27:07 1202419 52
>>1198031 (OP)
В Советском Союзе создали и издали словарь.
Латинско-русский словарь. 200 тыс. слов и словосочетаний.
Cловарь создавался Иосифом Ханановичем Дворецким совместно с профессором Дмитрием Николаевичем Корольковым. Первое издание вышло уже после смерти Королькова, но под их общими именами. Последующие переиздания выходили под именем Иосифа Ханановича Дворецкого

Вопрос, отчего иудей Иосиф Хананович Дворецкий оказался такой сволочью и вычеркнул своего товарища и коллегу профессора Дмитрия Николаевич Королькова из авторов словаря? Не поступайте как сволочи и тогда антисеметизма не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 12:40:42 1202587 53
Можно ли гоям заходить в синагогу?
В отличие от других авраамических религий, в иудаизме нет миссионерства, насколько я понимаю, у религии нет цели расширять число адептов.
Аноним 21/06/26 Вск 19:08:30 1202741 54
>>1202587
> Можно ли гоям заходить в синагогу?

Можно. Заходите кто хочет. Только молиться будут взрослые дяди, а не ты.
Аноним 21/06/26 Вск 23:03:09 1202782 55
>>1202774
Естественно, только ты "начатый."
Аноним 23/06/26 Втр 21:31:42 1203405 56
>>1198031 (OP)
К вопросу об антисеметизме.
Как так получилось, что по статистике иудеев на России менее 0,5% от общей численности людей в стране, а Научным руководителем Гидрометцентра России является иудей Роман Менделевич Вильфанд?
Почему не чуваш, почему не финн, почему не аварец, почему не англичанин, почему не немец, почему не осетин, почему не русский, почему не украинец, почему не белорус, почему не татарин, почему иудей?
Аноним 23/06/26 Втр 22:35:47 1203439 57
>>1203405
Потому что иудеи в среднем умнее других. А р пусть бухают и ррякают.
Аноним 24/06/26 Срд 22:00:50 1203606 58
Аноним 24/06/26 Срд 22:01:18 1203607 59
>>1203439
>Потому что иудеи в среднем умнее других.
Ну это только по мнению самих иудеев. ещё народ Хуту считает себя умнее других, например.
Аноним 24/06/26 Срд 22:03:15 1203608 60
>>1203607
Да нет, реальность это подтверждает. Иначе бы зогодауны не визжали что евреи управляют миром/финансами/сми/голливудом/наукой. А вот исключииельность р народа и в самом деле ничем не подтверждается, особенно сейчас.
Аноним 24/06/26 Срд 22:13:17 1203612 61
>>1203439
Если иудейский народ умник, не удивительно что к нему относятся как в школе школьники относятся к тормозам.
Аноним 24/06/26 Срд 22:14:33 1203613 62
>>1203608
Так они про масонов, про иллюминатов, про рептилоидов, про серых инопланетян, про чеченцев и ещё много про кого так говорят.
Аноним 24/06/26 Срд 22:16:33 1203614 63
>>1203608
Да исключииельность иу народа и в самом деле ничем не подтверждается, особенно сейчас, ну разве только народа иу занудной старпёрской книженцией где написано что народ иу лучше всех других.
Аноним 24/06/26 Срд 22:26:16 1203615 64
>>1203608
>А вот исключииельность р народа и в самом деле ничем не подтверждается

Ну так это обьяснимо, ведь народ иу имеет храмы народа иу и только для членов народа иу и посещает их регулярно, а народ р и вообще союз народов с не имеет храмов народа р, и храмов союза народов с, ведь навязанная ему религия состоит из искажённых текстов народа иу созданного для иных народов, и отнюдь не для пользы народа р и группы народов с
Аноним 24/06/26 Срд 22:27:48 1203617 65
>>1203613
и ещё про лемурийцев, атлантов, гиперборейцев, эльфов, и демонов асуров такое говорят - дескать правят они тайно, причём всеми
Аноним 24/06/26 Срд 22:35:54 1203621 66
>>1203608
иишки правят миром, инфа 100%
Аноним 25/06/26 Чтв 01:44:50 1203650 67
Корбан Даллас.webp 15Кб, 900x900
900x900
>>1198031 (OP)
Корбан любимой супруге Б-га Ашере хорошо прошёл. Было весело.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:27:42 1203662 68
Если бы с самой древности все расы, нации соблюдали пищевые запреты Торы, то многие бы из них не выжили

Северные народы Европы не выжили бы без свинины
Кочевникам было бы трудно без мяса коня
Инуиты, эскимосы, чукчи не выжили бы без мяса кита
Азиатам было бы трудно без мяса собак и насекомых

Значит запреты эксклюзивны для евреев, чисто основаны на особенностях региона. Так же это значит, что пищевые законы эфемерны
Аноним 25/06/26 Чтв 10:16:52 1203671 69
>>1203662
Двачеру пришлось бы трудно без мамкиных котлеток, ябы не выжил.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:20:17 1203679 70
>>1198031 (OP)
Служит кто-то из наших в Роскомнадзоре? А то произошёл жуткий случай антисеметизма - сайт талантливого иудейского художника Алекса Левина (Alex Levin) который родом с Киевщины https://artlevin.com Роскомнадзор свирепо забанил, с Мегафона российского зайти на него невозможно, и соответственно приобрести картины и/или репродукции тоже, возмутительно же, мешает нашему гешефту!.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:22 1203680 71
>>1203679
Ныне Алекс Левин имеет гражданство Израиля и живёт в Израиле, если что, если кто-то интересуется.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:30:28 1203716 72
>>1202587
Синагога это молельный дом, туда может зайти кто угодно, просто ты не свой для общины (причём ты можешь быть хоть иудеем хоть зороастрийцем, ты в любом случае чужак "не из нашей песочницы") и там тебя ничего интересного не ждёт, тебе там не с кем и не о чем будет поговорить. Если ты туда хочешь пойти как в музей - пожалуйста, если тебе заняться нечем

>В отличие от других авраамических религий, в иудаизме нет миссионерства

Потому что то, что называется иудаизмом сейчас, с храмовым иудаизмом (который единственный и может рассматриваться как религия) не имеет почти ничего общего. В храмовом иудаизме миссионерство было
Аноним 25/06/26 Чтв 15:32:57 1203717 73
>>1203606
С Торы, вестимо

Для начала лучше с комментариями
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:04 1203718 74
>>1203716
Миссионерства нет, потому что эпоха пророков закончился. Учи матчасть. А вот комментировать Тору может кто угодно и даже нужно.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:40:34 1203719 75
>>1203718
>эпоха пророков закончился

Прозелитизм никуда не делся (особенно в отношении язычников) и во времена Второго Храма, не надо тут
Аноним 25/06/26 Чтв 17:06:59 1203739 76
>>1203718
>Миссионерства нет, потому что эпоха пророков закончился.
эпоха кончается на гласную - на "а" поэтому в большинстве случаев женского рода.
А кончилась эпоха пророков, или не кончилась, это Господу лучше знать чем мне или тебе.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:19 1203752 77
>>1203739
Ясно, мамкин иудей. Иди учись.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:59:22 1203762 78
>>1203739
>эпоха кончается на гласную
эпохуй
Аноним 25/06/26 Чтв 22:33:58 1203875 79
>>1203762
Верно, а Эпохуй - мужского рода потому что кончается на согласную. Это довольно просто.
Есть прикольненький вопрос, отчего ты съел на завтрак абрикос.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:07:04 1203881 80
>>1198031 (OP)
Таки можно подать записку в синагогу онлайн, что бы там помолились за мир и окончание войны между Россией и Украиной, и сколько это будет стоить шеке... рублей?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:08:51 1203882 81
>>1203739
Ты не прав. Эпоха пророков действительно уже закончилась.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов