Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 61 171
Вопросов и общения тред Аноним 20/07/20 Пнд 22:42:19 693576 1
image.png 5998Кб, 1920x1080
1920x1080

Вопросы связанные с определённым религиозным течением постарайтесь задавать в соответствующем треде.

• РАЗГОВОРЫ О БОГЕ: >>660911 (OP)
• ПРАВОСЛАВИЕ: >>1189502 (OP)
• СТАРОВЕРИЕ: >>631458 (OP)
• КАТОЛИЦИЗМ: >>1190290 (OP)
• ПРОТЕСТАНТСТВО: >>1044345 (OP)
• ИСЛАМ: >>1128602 (OP)
• ИУДАИЗМ: >>1066405 (OP)
• ЯЗЫЧЕСТВО: >>1185985 (OP)
• НАУКОВЕРИЕ: >>1070780 (OP)
• БУДДИЗМ: >>1190456 (OP)
• ИНДУИЗМ: >>1171249 (OP)
• ДАОСИЗМ: >>1077867 (OP)
• НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ: >>983434 (OP)
• МЕДИТАЦИЯ: 
>>1146453 (OP)


• Музыка >>1076571 (OP)

• Архив раздела: https://2ch.hk/re/arch/

Аноним 26/05/26 Втр 18:09:20 1197011 2
>>1197009
Можешь накидать живых примеров? Посмотрел видос про Ашрам Шамбалы, где последовательницам на лица ссут, хочу еще на что-то подобное глянуть.
Аноним 26/05/26 Втр 18:25:59 1197015 3
>>1197009
Ну РПЦ лутает бабки и кое-кто из чинов РПЦ там ебёт гарем из монашек, ну и что? Нельзя что-ли? По их поверью всей Вселенной правит Князь Мира Сего, Диавол, конечно же поэтому можно ебать гарем из монашек!
Аноним 26/05/26 Втр 18:27:46 1197016 4
>>1197011
Да это фейк был, по-настоящему последовательницам в Ашраме Шамбалы на личика спермой кончают!
Аноним 26/05/26 Втр 18:32:46 1197020 5
>>1197015
Карьерный рост сложный, нужно много учить.
>>1197016
Это не тот уровень разврата.
Аноним 26/05/26 Втр 18:47:15 1197021 6
>>1197020
Да ну, ссать на лицо это не разврат, а изврат, приблизительно уровня Роскомнадзора изврат изо всех чёртовых сил портящего рейтинг обоим президентам тем что противозаконно банит сайты без таблички с указанием номера решения суда, причём много заблокированных Роскомнадзором сайтов вообще ни в чём не виноваты, и никакой нарушающей российский закон информации не содержат. Я иногда думаю, а может это живущий в Швейцарии Алишер Усманов владелец моего провайдера игру такую играет против нынешнего президента?
Аноним 26/05/26 Втр 20:56:28 1197048 7
>>1197020
а ссать мочой на лицо это не разврат, а изврат, любой дьявол тебе подтвердит!
Аноним 26/05/26 Втр 21:31:47 1197058 8
re1235680.jpg 142Кб, 1505x1350
1505x1350
прямые смыслы

Проснулся. Хотел скрасить унылейшее утро половиной пива, но не судьба - 26 мая не продаётся алкоголь, "Последний звонок". Пришлось пить кофе. Добредя до посадочки возле школы где я учился, с трудом вспомнил что сегодня мне что-то снилось - во сне я был именно там, было чем-то сильно и важно занят. Под задувания тополинного пуха запахло мертвечиной, разлагающимся трупом - вероятно собаки или кошки. Я пошёл дальше.

Но что если наше место пребывания нужно лишь для поддержки существования лёгкого, ненапряжного рандома, за который не ебут мусора..
Если ты проиграл партию в дурак подкидной - эту партию ты уже не выиграешь никогда, такой вот он, рандом, и чего переживать.

Тут кто-то обитает - яркие, непонятные, как ты. Как с ними взаимодействать? Это ж не гейммастер, но это и не игрок.. А ведь эти огромные существа - в сущности, они могут воспринимать тебя так же, как и ты их. Ведь, по сути, ты тоже бог - пошедший на убыль но ещё "живой" Вишну, ответственный за множество сложнообъяснимых совпадений из нашей жизни. Как оно тебе, быть богом? Ощущаешь свою целостность? Полноту возможностей? Да не, хуйня какая-то.

Что я помню про ящерное сознание, так это что оно очень даже ловко владеет словами - да, маленькое оконце, маленький контекст, но свободно облакающее явления в термины и слабо различающее свои инстинкты. Эдакая консолька. Кошку зовут мяу, а корову му, повтори - и у тебя получится глагол. То нам тут встречается это лишь человек, волшебная антеннка-манипулятор, кои отзывчивые - на удивление. Но божество живое молчаливо и упрямо. Быть может, так сходится не от того что человеки появились от него - а наоборот, оно появилось от человеков? Яснее прочих усвоив непростое знание о том, каково же это - не быть, не существовать. Оно всего лишь не может заметить разницу - просто не видит.

Что-то хотел. Я что-то хотел..
Аноним 26/05/26 Втр 21:49:13 1197059 9
Религиозные новости
Банда подростков и взрослых (из тех взрослых, что недавно стали взрослыми) атаковала Нью-Ёркскую Церковь Сайентологии в центральном районе Манхеттона.

Видеокамеры сняли как они разрушают её имущество и заполняют подобно вышедшей из берегов реке Церковь Сайентологии. Банда причинила ущерба примерно на 10,000$; ₽716700 и ранила тридцатилетнего рабочего, сообщает Департамент Нью-Ёркской Полиции
Аноним 26/05/26 Втр 21:56:35 1197061 10
>>1197058
Глупость очередная, но в правильном направлении. На самом деле весь Этот процесс существует для одной простой вещи, мысли: чтобы ты понял, что кроме тебя и Бога никого больше нет.
Аноним 26/05/26 Втр 22:09:34 1197062 11
>>1197059
Понимаешь, я бы похлопал, но вот 2k26 как бы... Они до сих пор вот сейчас с саентологией борются?
Аноним 26/05/26 Втр 22:13:57 1197063 12
Фарисеи:
— Ты кто по масти?
Иисус:
— Идите и поучитесь, что значит: доброе имя лучше дорогой масти. [Еккл. 7:1]

🤣
Аноним 26/05/26 Втр 23:49:54 1197070 13
В ветхом завете в сеттинге книги евреи в курсе, что есть бох, но они всё равно его наёбывают, хотя он уже их наказывал, и даже после наказаний они продолжают его наёбывать, славить других бохов и всё такое. Почему так? Это антисемитизм заложили сразу в книжку так специально с подводкой к новому завету или что? В танахе также евреи наёбывают боха, а он как хоумлендер в пачанах "ну, пожалуйста, ну не славьте других, я же вас богоизбранными сделал, вы не можете так делать, я же накажу, ой накажу", или нет, там по-другому написано?
Аноним 27/05/26 Срд 00:06:44 1197071 14
>>1197070
Говорится о свойствах души человека. Ну допустим человек курит, и хочет бросить курить. Сколько раз он себе даёт обещание, что ну вот завтра уж точно брошу, и в последний момент срывается - нет, я брошу, но послезавтра. Это же всё есть в нас, а не в фараонах египетских.
Аноним 27/05/26 Срд 00:13:15 1197073 15
>>1197021
>ссать на лицо это не разврат, а изврат

Разве это изврат, вот построить мир с 8 млрд. людей и потеряться среди них это годный изврат
Аноним 27/05/26 Срд 00:49:03 1197075 16
hesoyam.jpg 157Кб, 827x1017
827x1017
>>1197073
В школе питаются придумать предмет типа "сексуальное просвещение" или вроде того - успешные потуги или нет, не знаю, у нас не было. Но, по сути, что такое семья и в чём её преимущества никто не объясняет - нет такого предмета. В итоге человек юный вынужден учиться сам исключительно на неудачных примерах. Ну и плюс, такое понятие как "семейные ценности", к сожалению, в его сознании начинает непроизвольно ассоциироваться с быдлом закоренелым правоориентированным. Людьми слова, а не действия - безусловно, не без участия госпропаганды и церковной поддержки.
Аноним 27/05/26 Срд 03:34:23 1197084 17
>>1195548
Идол представляет собой искусственное существо, питаемое человеческой верой. Делает ли это ИИ совершенным идолом?
Он мог бы быть Лжепророком.
Аноним 27/05/26 Срд 10:00:17 1197098 18
>>1197084
На самом деле грех даже просто с неодушевленным предметом разговаривать. Ну, например, когда ты машине говоришь что-нибудь типа: "Блядь! Ну заводись ты, ссука, пожалуйста!".
Аноним 27/05/26 Срд 13:25:06 1197121 19
>>1197075
>В школе питаются придумать предмет типа "сексуальное просвещение"

Отчего нет? Ведь невежественные школьники могут и в пердак друг друга выебать из-за невежественности!
Аноним 27/05/26 Срд 13:26:21 1197122 20
>>1197075
>Ну и плюс, такое понятие как "семейные ценности"
Да пиздец им настал семейным ценностям, работы нет, жильё сверхдорогое, ипотека недоступна, хоть иди с моста прыгай
Аноним 27/05/26 Срд 13:29:44 1197124 21
>>1197084
Идол (от греч. eidolon, буквальный перевод - образ, подобие), изображение бога, богини, героя или героини или духа, служащее объектом религиозного поклонения.

А мнение христианизма отвратительного идёт в болото.
Аноним 27/05/26 Срд 13:31:45 1197125 22
>>1197075
>В школе питаются придумать предмет типа "сексуальное просвещение" или вроде того

Меня в школе только дрочить научили, с тех пор и дрочу, никого не ебу. Вывод - школа виновата!
Аноним 27/05/26 Срд 13:34:03 1197126 23
>>1197098
С неодушевлённой вещью ему разговаривать грех. А в твой синагоге когда ты со стеной синагоги наверху которой имя написано разговариваешь, это по твоему не есмь разговор с неодушевлённой вещью? Парируй
Аноним 27/05/26 Срд 13:41:23 1197132 24
>>1197098
В твоём же свитке Торы мужик был который с огнём горящего куста разговаривал. И типа он ваш пророк теперь.
Аноним 27/05/26 Срд 14:08:32 1197146 25
>>1197126
Ну ты ещё Стену Плача вспомни. Это говорит человек, который комиксы на досках рисует, и им молится. Ну всё прям по Библии, ни дать ни взять...
Аноним 27/05/26 Срд 14:13:29 1197148 26
>>1197146
Нет, я не из таких. Хотя по большому счёту, что надпись, что статуэтка, что крашенная доска - разница незначительна, имхо.
Аноним 27/05/26 Срд 14:15:41 1197149 27
>>1197146
а некоторые книге поклоняются, у них почитаемый объект - книга определённая.
Аноним 27/05/26 Срд 14:16:13 1197150 28
>>1197146
или свиток, для винтажности.
Аноним 27/05/26 Срд 14:32:52 1197156 29
>>1197148
> я не из таких

А из каких ты?
Аноним 27/05/26 Срд 16:12:51 1197175 30
Если опустить тему с тем, что насаждалась вера порой с жестокостью, местные традиции низводились и не было никаких синкретизацией, проведений параллелей, как в древности у язычников или как в Буддизме, где Будда/монахи по лору местных богови даже демонов в буддизм обращали делая их хранителями Дхармы, то Христианство все равно топовая тема с точки зрения древнего, суеверного человека. Люди ведь боялись всего, ведь во тут дух дерева, а там дух воды, боги в виде звёзд и планет требуют жертв, духи из под земли досаждают и часто ритуалы были даже не ради профитов, а из-за страха и попытки их задобрить, ритуалы сложные, имён много, жертвы животных кровавые, а порой и людские, а тут приходит стильная верна, где всего лишь Триединый Бог, а вместо жертв - причастие, которое эти жертвы отменило навсегда, так же отменилось суеверие или по крайне не нужно более никого более задабривать и бояться, ибо можно просто помолиться Иисусу и идти рубить лес было не страшно с крестом на шее и вот уже духи деревья не так страшны
Аноним 27/05/26 Срд 16:31:24 1197177 31
>>1197175
Так называемое расколдовывание мира
Аноним 27/05/26 Срд 17:04:35 1197179 32
>>1197175
>имён много
А тебе идея одинокого одичашего без жены диктатора самодура нравится что-ли?
К тому же если дело касается пруда, реки, озера воды - обращаешься к Водяному Богу, если касается леса - к Лесному Богу, если Неба - к Небесному Богу, если земли - к богине-Земле, не так уж сложно, обычному человеку не нужно запоминать прям десятки тысяч имён и эпитетов, кроме того существуют жрецы которые эти имена и эпитеты ведают, за что и кусок хлеба с маслом регулярно имеют.
Аноним 27/05/26 Срд 17:07:44 1197182 33
>>1197175
>ибо можно просто помолиться Иисусу и идти рубить лес было не страшно с крестом на шее и вот уже духи деревья не так страшны

А сколько таких дураков с крестами на шее волки съели, а сколько на таких деревья упали насмерть придавив, а сколько таких лесник поймал, выеб и в тюрьму упёк!
К тому же не забывай что про христианской вере всем миром правит Князь Мира Сего - Диавол. Какое такое крестик надеть и не бояться ничего? При таких раскладах? При мире управляемом Диаволом? И ничего не бояться? Это невозможно!
Аноним 27/05/26 Срд 17:12:58 1197183 34
>>1197175
>Люди ведь боялись всего, ведь во тут дух дерева, а там дух воды, боги в виде звёзд и планет требуют жертв, духи из под земли досаждают и часто ритуалы были даже не ради профитов, а из-за страха и попытки их задобрить, ритуалы сложные, имён много, жертвы животных кровавые, а порой и людские

Вообще то духи охотно принимают жертвы и безкровные, танцы в их честь, песни в их честь, гимны/славления в их честь, стихи сложенные в их честь, алкоголь многие с удовольствием принимают, хлеб испечённый в доме с удовольствием принимают.
Даже цветы посаженные в их честь - тоже принимаются многими с охотой.
На крайняк - поклоны, простые не тратящие денег поклоны - универсальная валюта.
Аноним 27/05/26 Срд 17:44:28 1197186 35
>>1197175
>Люди ведь боялись всего, ведь во тут дух дерева
Дриады говоришь? Ну согласно поверьям дриады в своём лесу сильны. Однако как-то плотно работать с дриадами не приходилось, марийцы древам (деревьям) поклонение активное проводят.
Аноним 27/05/26 Срд 17:45:21 1197187 36
>>1197186
Простите, ошибка грамматическая была:
> Однако как-то плотно работать с дриадами не приходилось
Однако мне как-то плотно работать с дриадами не приходилось
Аноним 27/05/26 Срд 17:47:03 1197188 37
>>1197186
Народ говорит дриады лечить умеют. Попросишь и обнимешь древо и оно может тебя излечить. Если сочтёт тебя этого достойным.
Аноним 28/05/26 Чтв 04:59:52 1197256 38
re1235681.jpg 106Кб, 1131x1250
1131x1250
Аноним 28/05/26 Чтв 15:44:33 1197335 39
>>1197183
>Вообще то духи охотно принимают жертвы и безкровные
Если чекать архаичные мифы, то именно в те времена, когда языческие божества и духи были рядом и еще не исчезли (спрятались, были заключены, запечатаны, изгнаны), то жертвы были кровавые. Про это еще писал Плутарх и удивлялся почему классические, олимпийские боги даже этого требовали, хотя он предполагал, что за образами олимпийских богов скрывается множество даймониев (которые имели двоякую природу, но в случае с примером Плутара, он имел ввиду конкретно имеющих злую часть даймониев).

Кто-то в древности вводил кровавые ритуалы по всему миру, причем это напрямую связано с тем "когда боги были рядом и ходили меж людей по земле", а вот люди уже позже(через столетия) от этого постепенно отошли сами, я полностью не согласен с тем, что люди додумывались до такой мерзости сами, в том числе не верю, что это форсили жрецы просто так взяв все из головы, то есть даже поехавшие ацтеки это делали, потому что кто-то в глубокой древности им приказал это делать и это был точно не человек и вокруг этого у них был выстроен целый лор, что нужно кормить солнце и прочее.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:03:57 1197354 40
>>1197335
То, что древний человек говорил “это требуют боги” или “так велели духи”, не доказывает, что это пришло извне человека.

Наоборот: это показывает, как человек выносил наружу собственную тёмную волю, страх, жестокость и потребность в порядке — и называл это богом.

Ты говоришь: “люди не могли сами додуматься до такой мерзости”. Могли. Именно человек и есть то существо, которое додумывается до мерзости, а потом освящает её, чтобы не видеть себя автором.

Ритуал выглядит нечеловеческим не потому, что его придумал не человек, а потому что человек сам для себя слишком страшен. Ему легче сказать: “это боги требуют крови”, чем признать: “это моя община, мой страх, моя власть, моя самость, мой ужас перед хаосом создали этот порядок”.

Боги в таких системах — не обязательно внешние существа. Часто это имена, которые человек даёт силам внутри себя: голоду, страху, вине, власти, желанию умилостивить бездну, потребности объяснить катастрофу.

Почему жертва кровавая? Потому что кровь — самый очевидный знак жизни. Древний человек мыслил не абстрактно, а телесно. Если нужно отдать жизнь, заключить союз, накормить солнце, удержать космос, умилостивить страшное — он отдавал не идею, а кровь. Потому что кровь для него и была видимой жизнью.

А жрецы не обязаны были “просто выдумать из головы”. Они могли искренне верить. Но искренность не делает источник сверхчеловеческим. Человек может сам создать ужасный миф, сам в него поверить, сам подчиниться ему, а потом веками говорить: “это не мы, это боги”.

Вот в этом и есть детская мораль: снять с человека ответственность и переложить её на “кого-то там”. На богов, духов, даймониев, древних пришельцев, кого угодно.

Но нож держал человек. Алтарь строил человек. Жертву выбирал человек. Миф передавал человек. Страх кормил человек. Порядок закреплял человек.

Да, он мог думать, что служит богам. Но это не отменяет того, что через него действовала человеческая самость: тёмная, телесная, до-моральная, ищущая формы и власти над хаосом.

Не “боги приказали человеку”.
А человек создал богов как язык для того, что не мог вынести в самом себе.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:28:18 1197360 41
avtor-sam-harris.JPG 9Кб, 200x300
200x300
RobertSapolsky-[...].jpg 59Кб, 250x338
250x338
>>1197354
>Именно человек и есть то существо, которое додумывается до мерзости, а потом освящает её, чтобы не видеть себя автором.
Так он и не автор.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:36:11 1197361 42
>>1197360
Если тебе так хочется, чтобы человеческая самость, была внешним источником. Пусть так оно и будет.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:40:00 1197362 43
>>1197361
Так нет никакой самости, только материя принимает всякие комбинации. Выбора нет, авторства нет итд
Аноним 28/05/26 Чтв 18:45:02 1197364 44
>>1197362
Если ты говоришь, что нет самости, а есть только материя и её комбинации, то ты не опроверг мысль — ты просто переименовал самость в материальную конфигурацию.

Хорошо. Пусть будет “материя”.

Тогда именно эта человеческая материя создаёт богов, духов, ритуалы, жертвоприношения, оправдания и мифы о внешнем приказе. Не внешний демон строит алтарь и держит нож. Это делает человеческая форма материи.

Так что спор не исчезает. Ты просто убрал слово “самость”, но оставил сам процесс: внутри человека рождается источник действия, а потом человек выносит его наружу и говорит: “это не я, это боги”.

Если авторства нет вообще, тогда и твой тезис “авторства нет” тоже не твой. Это просто одна комбинация материи перднула в тред. Тогда спорить не о чем.

А если мы всё-таки говорим о смысле, ответственности и происхождении мифа, то вопрос остаётся прежним: почему именно человек создаёт внешний источник, чтобы не видеть внутренний?
Аноним 28/05/26 Чтв 18:53:55 1197366 45
>>1197362
https://youtu.be/aht9ZSwpMCk?si=dfjik5URMuIByEiK
В любом случае, я не вижу смысла в споре. Ты входишь не как тот, кто хочет разобраться. А как тот, кто уже знает некую "истину", чтобы самоутвердить ее и себя. Хоть бы ты это и называл "авторства нет, это просто материя так пернула, а я тут ваще не при делах".
Аноним 28/05/26 Чтв 18:59:21 1197368 46
>>1197364
Не соглашусь, я говорю о том что никакой самости нет вообще, в принципе - а есть только танец материи во всем ее множестве, и никакого индивидуального, изолированного, самостоятельного источника действий и авторства в ней нет, ничего что бы разрывало танец ее механической причинности

Так что я не принимаю такой аргумент, что, в конечном итоге, это некая "материальная человеческая самость" что-то создает или порождает.

Самость - это просто удобное обозначение в челвоеческом общении "ты", "я", "ты виноват-я виноват", но к реальности оно отношения не имеет конечно. Хотя это не значит что человеческий мир воздушных замков не существует в том узком смысле, где материя его танцует
Аноним 28/05/26 Чтв 19:07:58 1197369 47
>>1197368
Ты думаешь, что ушёл от религии, потому что заменил слово “Бог” на “материя”. Но структура осталась та же: есть вездесущий абсолют, из которого всё происходит, человек не автор, отдельная воля иллюзорна. Это не преодоление религиозной логики, а её переименование. Ты просто сделал Бога безличным и назвал его материей.

Я не спорю, что всё может быть материей. Я говорю, что ты используешь “материю” так же, как религиозный человек использует Бога: чтобы растворить человека как источник формы и снять вопрос об авторстве.

А если авторства нет, то о чём вообще спорить? Именно этот вопрос был центром рассуждения: кто автор? Ты его просто отрицаешь. Хотя… автор у тебя всё равно есть. Просто это не человек, а безликая материя. Такой же абсолютный источник всего, как Бог, только без лица и без имени. Ты не убрал религиозную структуру — ты убрал из неё личность.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:29:49 1197374 48
>>1197368
Допустим, хаос. Допустим, материя. Но этот хаос явил себя через человеческую форму. Человек — уже не просто бесформенный хаос, а хаос, ставший формой.

И эта форма дальше сама разделяет безликий хаос на образы, богов, ритуалы, мифы, смыслы, оправдания, действия.

Поэтому сведение всего к “просто материи” ничего не объясняет. Оно только нигилистически отрицает саму возможность говорить об авторстве. А вопрос был не в том, есть ли мистическая свободная воля или несвободная, а в том, почему именно человеческая форма материи создаёт миф о внешнем приказе.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:11:12 1197414 49
>>1197369
>>1197374

Тут бы я как раз провел различие, если в предложенной тобой схеме Бог - это автор, то это другой случай, у меня материя - это не автор. Я бы заявил довольно радикально, что авторство, ответственность, план, разумность - это все относится к человеку и его иллюзиями субьективности. Материя - это одно большое НЕ ЗНАЮ, для человека, которое можно лишь ограниченно узнавать через сознание, но это знание всегда неполно и сознание/знание никогда не станет тотальным, тотальна только сама материя. Мы не можем посчитать даже как будут вести себя три тела в вакууме - проще их туда поместить и посмотреть, то есть по мере роста сложности, возникают такие задачи, которые могут быть обсчитаны только лишь самой материей в ее естественном течении - и никакими упрощениями и калькуляциями.

Это похоже на бога - скажешь ты, потому что пути материи неисповедимы. Но все личные качества у нее присутствуют лишь в виде нас с тобой и не более того. Если твой бог абсолютно безличен, он не существует ни в прошлом, ни в будущем, ни за их пределами, а он есть ровно то что есть, и что нельзя знать - то это похоже. Но таких богов очень мало - и я опять-таки резко выступлю против термина "сознание", если эта тотальность названа "сознанием", то это не то о чем мы говорим. Сознание - это просто знание, всегда неполное.

И конечно это не "просто материя", не просто одна вселенная, а all that matters. ЭТО МАТЕРИЯЩИЩЕ безмерное и никем не познаваемое в своей тотальности. Сознание никогда ее не догонит, но может вечно догонять.
Аноним 29/05/26 Птн 13:41:42 1197483 50
>>1197058
Нахуя ты отравляешь себя копроалкахой? Ты алкосвин, раб бухла?
Аноним 29/05/26 Птн 15:53:44 1197498 51
>>1197483
- Мужчина, вы случайно выпить не любитель?
- Обижаете, я профессионал!
- Запоеми страдаете?
- Ну что вы! Я ими наслаждаюсь!
Аноним 29/05/26 Птн 17:50:02 1197542 52
>>1197498
Ходит молва что у Хозяйки Пива (расовое шумерское - богиня Нинкаси) есмь свои миры, и среди них есмь, образно говоря, в переносном смысле говоря, райские миры для любителей пива.
Аноним 30/05/26 Суб 00:59:17 1197632 53
5.jpg 8Кб, 125x95
125x95
>>1197483
Не знаю, но последние полгода мозги мне очеь жостко ебут. Самое главное что я в этом пытаюсь не участвовать - в обще.
У меня возможности доказать людям, переубедить людей. Живу..

Сегодня, кстати, проснулся в шикарном состоянии - вообще никаких последствий для организма (после л пива + бутыль вина). Это ж надо было так прокачать его за несколько лет, вспомнить то чтобы бы со мной 5 лет назад - это небо и земля. И даже настроение едва ли было отравлено - ну просто оно и так было бы отравлено накопленной памятью нескольких дней пуще этого.

Так что нет. Более утончённые вещ-ва у меня всё-таки придерживаются иной модели - надо провести время хорошо, развлечься, не с пользой так с кайфом уж точно. А это препарат, ему необязательно - долгие годы он стимулировал у меня головную боль иногда очень серьёзно, а на самом деле - ему просто необязательно. Экзистенциальная выгода не требуется.

Кстати, котятки. Не стоит шуршать своим кровяным давлением в эту сонную темочку.. Ну просто я не настолько зомбак чтобы с вами в этом соревноваться. И я явной такой не один.

Сознание согласно спать + организм хочет спать (+"завтра меня ждёт" но тут уж ладно в трудные времена живём, ничего хорошего но и без такого психологического механизма можно обойтись) = ложусь спать. Важный момент - НЕ "Сознание решило спать + ...". Оно у меня сейчас ничего не решает, оно только соглашается. Лежать по 1-2 часа безтолку наедине и с мыслями исключительно и крайне-бесовскими - это всё пройденные этапы.

>>1197498
>Я ими наслаждаюсь!
+ + +
Аноним 30/05/26 Суб 01:00:13 1197633 54
*нет возможности
Аноним 30/05/26 Суб 01:16:27 1197635 55
>>1197632
возможно в следующие 250 лет будут больше ебать мозг иишкам и роботам, но людям от этого легче едва ли станет.
Аноним 30/05/26 Суб 01:29:04 1197640 56
>>1197632
И в каких же богов, в какие высшие силы ты веришь?
Аноним 30/05/26 Суб 01:32:27 1197642 57
>>1197640
столь ли это важно? Важно что они существуют, а не то веришь ты или не веришь.
Аноним 30/05/26 Суб 03:14:01 1197655 58
059eca51~dddc.jpg 116Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1197640
В заоблачных, очевидно.
Я такой шизик не который носится с этими идеями или даже любит обсуждать, но склонен верить что люди произошли от них. Что они создавали людей или во всяком случае пытались - апокрифы христьянские формируют такую картину. В результате эксперимента, а мож для облегчения себе труда т.е. рабства, ну или может как-то "вообще на похуях". Почему-то не приходит идея что в качестве альтернативы себе. Ну, люди - это ж не боги.

Они общаются как простые люди - ты даже не заподозришь что с ними что-то не так. Но во что они на самом деле верят - это никогда невозможно выяснить, я даже и не пытался. Они безумны.
Бабуля очень упрямая, но это ещё самый адекватный человек. У бабули есть причины для смерти, в общем-то легализованные.

>>1197635
Жизнь ето дота а мы в ней.. ученики..
Аноним 30/05/26 Суб 03:30:37 1197656 59
>>1197655
>В результате эксперимента, а мож для облегчения себе труда т.е. рабства, ну или может как-то "вообще на похуях"
В шумерской, вавилонской мифологии люди буквально созданы для работы и того, чтобы боги вечно отдыхали. Нет, это я не взял из текстов Захария Ситчина, это реально из их текстов. Причем люди созданы из-за определенных стечений обстоятельств, младшие боги устали бунтовать, были конфликты, порешали в итоге убить одного бога (Кингу/Цингу/Гешту-Е/Ве-Ила, это все один и тот же просто имена разные) и из глины и крови создать людей работников

вообще Ситчин писал, что они якобы золото добывали и по этому поводу сразу ряканье(ну потому что реално в официальном шумерском мифе про это не сказано), но в фольклоре, легендах и мифах все мифические змеи и драконы (а именно эпитеты великих змей и драконов имели шумерские, вавилонские боги) очень сильно озабочены золотом (не только в Европе), а так же всякие карлики, гиганты и прочие
Аноним 30/05/26 Суб 03:34:05 1197657 60
>>1197656
П.с.
Извиняюсь за ошибки мерзкие

И как я читал, изначально никакими добрыми и трансцендентными философами они особо не были, все как в Ветхом Завете, жестокость, но и справедливость, но вполне могли очень быстро разгневался и убить. Это потом уже они куда-то ушли (повторяющийся мотив, что боги и различных фольклорные существа "скрылись") и люди все переосмысли
Аноним 30/05/26 Суб 03:41:16 1197658 61
hennessy.png 450Кб, 599x482
599x482
>>1197656
>золото добывали
Золото почти-что магическая штука:
1. валюта
2. материал
3. украшение

Когда ты average white male твоя выгода состоит необязательно в том чтобы добывать золото, и необязательно в том чтобы отнять его у других. Просто сделать так чтобы у других его не было - и всё, ты самый красивый самый престижный - тёлки тваи..
Философский камень работает наоборот..

Как бы не все людбят чужие интернеты. Что вот там в Северной Корее? Мы должны не любить..
Аноним 30/05/26 Суб 03:53:22 1197659 62
>>1197658
Им золото нужно либо для технологий, либо для жизни. В мифе про Пахтание Молочного Океана это Галактика, то есть Млечный Путь боги почти (но именно почти, не полностью) уничтожают мир(а может даже миры) и от того происходят мировые соки и "истечение золота" благодаря чему они заполучают Амриту и бессмертие соответственно. Может они золото пьют хз
Аноним 30/05/26 Суб 05:05:28 1197660 63
Мы между жизнями где находимся по религиям? Ад это страна хуже? Ну или та же где ты и находишься, если ты в совсем дне? Разное состояние этого дна есть, да?
Аноним 30/05/26 Суб 10:12:53 1197673 64
>>1197655
Где ты берешь мемы с ботохуетой? Скинь пак плиз
Аноним 30/05/26 Суб 11:39:59 1197674 65
>>1197660
Зависит от определения
Аноним 30/05/26 Суб 12:00:24 1197678 66
1696683362309.jpeg 46Кб, 542x812
542x812
>>1197673
Ну, нет - у меня есть мини-пак (называется "ln"), но я не скину. В ботохуите должна быть какая-то уникальность..
Аноним 30/05/26 Суб 12:19:45 1197680 67
>>1197678
Уникальность мемов с ботохуетой в том, что их буквально делает нейрокаловая ботохуета, лол.
Аноним 30/05/26 Суб 13:10:09 1197687 68
rarewojak.png 149Кб, 598x535
598x535
Хвала Аллаху, мир и благословение Посланнику Аллаха.

>>1197680
Не совсем так, поскольку по-большей части оно может над нами посмеяться, дипмайнд хумор .т.н, а делать зачем всё равно вопрос остаётся открытым.
Аноним 30/05/26 Суб 13:43:55 1197692 69
>>1197687
>мир и благословение Посланнику Аллаха.
ему это не нужно, он же давно мёртв.
Аноним 30/05/26 Суб 13:46:33 1197693 70
>>1197660
>Мы между жизнями где находимся по религиям?
В царстве мёртвых. Некоторые религии его лимб называют. Там не ад.
Аноним 30/05/26 Суб 13:48:18 1197694 71
>>1197687
Какое такое благословление? Эти арабские дикари Саудовской Аравии портретистам пытаются запретить портреты писать! Это нихуя не благословление!
Аноним 30/05/26 Суб 15:07:04 1197765 72
У вас не бывает смутного ощущения что религия это какая-то бессмысленная дрочка вприсядку потому что кому-то когда-то показалось что заморачиваться на выдуманных идеях это лучше чем просто жить как всегда? А потом уже по традиции, по инерции, это пошло поехало и продолжается веками. А ещё игра в сломанный телефон, только там ещё между делом были не только честные игроки, но и те, кто редактировал сообщение так что бы им от них была выгода, а между честными и хитрожопыми были ещё и просто глупые которые искажали просто потому что не понимали что им говорят - есть же поговорка "заставь дураку молиться и он голову расшибёт".
Везде какую-то лапшу вешают даже если там есть примесь крутых штук, я бы даже сказал остаточные следы.
Аноним 30/05/26 Суб 15:12:12 1197769 73
>>1197765
>"заставь дураку молиться и он голову расшибёт".
а
"заставь дурака молиться и у него голову разнесёт"
круче
разнесёт в смысле распухнет, больше станет.
Аноним 30/05/26 Суб 15:13:59 1197770 74
>>1197765
Ну, на войне бессмысленно молиться образу бабы с младенцем на руках, на войне полезно молиться образу молниевержца-громовержца который супостата ёбнуть оружием может.
Для разных ситуаций разные образы потребны.
Аноним 30/05/26 Суб 15:19:07 1197771 75
>>1197765
У меня были случаи когда молитвы были случаи разных молитв разным персонам подействовали, я свидетель этого. Поэтому я не считаю что религии это чушь. другое дело что гарантии что твоя молитва подействует в 100% случаев тебе никто не даст
Аноним 30/05/26 Суб 18:38:46 1197799 76
>>1197770
Полезно кому? Для чего?
Война это когда ты убиваешь людей и рискуешь попаданием в Ад чтобы помочь местному царьку заработать, ты всерьез считаешь что какой-нибудь небожитель будет помогать тебе с этим?
Ну, царьку, разумеется, выгодно чтобы ты поклонялся демону и без раздумий бежал убивать на кого укажет... Но тут есть побочный эффект, поклоняющиеся демонам люди становятся тупыми и злобными и не могут нормально кооперироваться, их цивилизация сливается как итог.
Аноним 30/05/26 Суб 23:33:12 1197849 77
>>1197799
а когда во время войны ты как хороняка прячешься и не участвуешь и всем говоришь что это не твоё дело, и твоя изба с краю, это тоже верный путь в ад!
Аноним 30/05/26 Суб 23:40:48 1197851 78
>>1197799
многим и яхве демон
Аноним 30/05/26 Суб 23:42:19 1197852 79
>>1197799
>поклоняющиеся демонам люди становятся тупыми и злобными
поразительно! прям как мусульмане!
Аноним 30/05/26 Суб 23:46:54 1197854 80
>>1197799
а как ты отличаешь демона от бога? в том же самом христианстве и иудаизме персонаж маниакально озабоченный иерархией только и думающий как всех других удушить, удавить, убить и самому одиноким несчастным тираном стать - он на бога не похож, он даже своего единственного сына убил, если уж он с сыном так жестоко поступил, то с неродными ему смертными людьми он вообще как с кусками дерьма обращаться может
Аноним 30/05/26 Суб 23:55:04 1197855 81
>>1197799
>Война это когда ты убиваешь людей и рискуешь попаданием в Ад
это только для гоев такая хуйня из за многократного перевода, испорченного телефончика. для иудеев такой хуйни нету. заповедь не убей на иврите означает не совершай преступления убийства, и эта заповедь к военному времени и войне отношения не имеет.
Аноним 31/05/26 Вск 00:00:46 1197856 82
>>1197799
>Война это когда ты убиваешь людей и рискуешь попаданием в Ад
Это ты сейчас, паршивец этакий, сказал что наши солдаты войны 1812 года, первой мировой войны, и второй мировой войны в аду? Ты злодей или дурак?
Аноним 31/05/26 Вск 00:28:24 1197865 83
>>1197799
>>1197799
>Война это когда ты убиваешь людей и рискуешь попаданием в Ад чтобы помочь местному царьку заработать, ты всерьез считаешь что какой-нибудь небожитель будет помогать тебе с этим?

Если идёт война, а ты ведёшь себя как хороняка, и другие твои земляки ведут себя как хороняки, то вы проиграете войну, вашу страну завоюют, и у вас в домах настанет ад. Причина - хоронякство ваше - порождает последствие - ад. Карма же.
Аноним 31/05/26 Вск 01:34:52 1197869 84
78565423564.mp4 38564Кб, 640x360, 00:24:34
640x360
Аноним 31/05/26 Вск 02:05:08 1197874 85
Вы что-нибудь слышали про ребят которые из сек. баптистов? Адвентистов? Свидетелей? Лютеран? 7 дня? Им всем запрещено м.е. или только некоторым? Хранители Ыхни е ыва ме сказалт что посит субот и нельяз, если там не исправно.
Аноним 31/05/26 Вск 02:18:18 1197876 86
>>1197854
Мхм. Христиане что сильно фокусируются на Ветхом Завете... Они другие.

>>1197855
Отсутствие знаний о Аде не дает гарантии от попадания.

>>1197865
Все народы проигрывали войны.
Аноним 31/05/26 Вск 12:39:20 1197910 87
>>1197876
>Все народы проигрывали
Поговаривают будто афганцы ни одной не проиграли.
Аноним 31/05/26 Вск 14:06:20 1197931 88
>>1197910
А как они мусульманами стали? Их же наверняка арабы завоёвывали для этого?
Аноним 31/05/26 Вск 14:18:15 1197933 89
Любая страна, а с прошлого века одна и та же картина - это ЮАР. Догматики, архаики - как угодно можно называть, всегда будут не нравится нацам. Нацизм - одна из стадий формирований гражданского самосознания, необходимая политическая ступенька.
Церковь поддерживает коррупционеров - в этом её и суть. Она ж не занимается поддержкой законодательного свода, не спорит с законом, вообще его не оправдывает.
"Не создавайте себе предела кроме..."
Аноним 31/05/26 Вск 15:44:48 1197953 90
Какие есть хорошие сайты с новостями про религию?
Аноним 31/05/26 Вск 15:52:22 1197955 91
Должен прийти Антихрист, а за ним Второе пришествие Иисуса.
Должны ещё прийти:
- машиах в иудаизме
- Калки в индуизме
- не помню имя но типа аналог Антихриста в исламе и потом ещё кто-то там прийдёт
- 3 саошьянта в зороастризме
- будда Майтрейя в буддизме, но там вроде времена будут такие, что люди будут жить по 80000

Что всё это значит и как эти пророчества соотносятся между собой?
Аноним 31/05/26 Вск 20:36:20 1198020 92
>>1197992
И в каком году по вашему учению ожидается приход этого Машиаха?
Аноним 31/05/26 Вск 21:12:59 1198025 93
>>1198022
Почему ты живёшь в РФ, а не эмигрируешь в Израиль? Никакого подвоха и осуждения в вопросе, просто Израиль это же Земля обетованная для иудеев.
Аноним 31/05/26 Вск 21:43:26 1198033 94
>>1198022
>Смотри, 6000 лет по еврейскому календарю - это как бы максимум.
Не беда! Потом новый календарь составят. Ящеролюди таких календарей много пережили!
Аноним 31/05/26 Вск 21:45:12 1198034 95
>>1198028
просто ты не боевой иудей, тебе служить в Цахале не охота. Ну, не всем же быть боевыми иудеями, иудеи пиликающие на скрипочке тоже полезны!
Аноним 31/05/26 Вск 21:47:46 1198036 96
>>1198028
>Потому что если я родился здесь, значит я нужен зачем-то именно здесь.

Да ну, это не факт. Например Сергей Михайлович Брин в СССР, Москве родился, а в США пригодился. Состояние $237 млрд у него. В Эрефии, в Москве, к сожалению Яхве, так не развиться, имхо.
Аноним 31/05/26 Вск 21:49:19 1198037 97
>>1198028
В Израиле климат ужасный, жара эта злоёбучая, она для меня хуже ада.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:47:13 1198052 98
>>1198025
> а не эмигрируешь в Израиль?
ты вкурсе что трушному собдюдающему иудею в израиль нельзя ?
это сионистское светское государство признющее евреями тех у кого прадед еврей а не тех кто соблюдает. легитимный израиль это только галахический вариант турбошариата. плюс по пророчествам все народы земли сами должны дать евреям и кусок земли и дозволить на нём жить, те израиль может существовать только на основе доброй воли гоев,проникшихся и принявших тка сказать.
Аноним 01/06/26 Пнд 04:35:25 1198058 99
>>1197765
Ну да, так и есть. С добрым утром. Верят лишь слабые духом люди, лол.
Аноним 01/06/26 Пнд 04:38:48 1198059 100
>>1198038
Ты местное шизохуйло калотарочное пиздобольское. Поменьше бухай и соли бросай. Алсо, репорт.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:09:39 1198074 101
>>1197856
Дураки и злодеи это те кто убивают других существ, причём абсолютно намеренно, а не случайно. Если случайно - такие просто дураки и недоглядели.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:46:00 1198119 102
>>1198074
Дураки носят сандали без носков.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:07:29 1198159 103
Помогите разобраться...
Я долгое время молился богу, но он оставался глух к моим мольбам. Недавно я понял, что нахожусь в аду...
На пикриле анон дал мне совет молиться дьяволу, рас я в аду.
Скажите, как мне это сделать?

Помню, что раньше тут был тред сатанизма, но я его не нашёл.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:08:12 1198160 104
threadshot-1780[...].png 59Кб, 720x683
720x683
Аноним 01/06/26 Пнд 22:38:36 1198166 105
>>1198160
Господу Аиду написано же, олух.
Аноним 02/06/26 Втр 07:03:45 1198201 106
videoframe2184.png 414Кб, 576x576
576x576
>>1198166
Ну хуй знает. Помолись гномику.
Скажи "гномик, я в аду".
И гномик скажет "иди на хуй".
Все.
Аноним 02/06/26 Втр 07:05:29 1198202 107
178033986001804[...].jpg 200Кб, 682x1024
682x1024
>>1198166
А если серьезно. Ты слишком туповатый, чтобы вести с тобой диалог и что-то пытаться объяснить.
Аноним 02/06/26 Втр 07:31:02 1198204 108
>>1198201
Гномик скорее скажет "ад? как весело! пора страдать!" и побежит искать тебе мучений по-жестче.
Аноним 02/06/26 Втр 07:37:33 1198205 109
178027685368412[...].jpg 1914Кб, 1368x1920
1368x1920
>>1198204
Ну ок. Давай прям радикально все. Ок? Без заумной хуйни. И чтобы было очень понятно.
Страдаешь? Не можешь уже терпеть это? Ты знаешь что делать и где выход.
Аноним 02/06/26 Втр 07:42:06 1198207 110
178025747954607[...].jpg 259Кб, 728x1080
728x1080
>>1198204
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему»
(Притчи 26:4)

И там же, следующим стихом, идет вторая сторона этой медали, объясняющая твой радикальный выпад:

«Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих»
(Притчи 26:5)
Аноним 02/06/26 Втр 07:57:55 1198210 111
178032776818502[...].jpg 209Кб, 736x920
736x920
>>1198204
Если бы я реально увидел, что человек хочет услышать. Я бы писал не про гномика. А скинул человеку множество цитат и историй из ВЕТХОГО ЗАВЕТА, которые частично ответили(а скорее не ответили) бы на его вопросы.
А чел про Аида базанул, но тут одни идиоты(не в хорошем смысле этого слова).
Отвечая частично на вопрос, а точнее, на то, что он бы не хотел услышать -- нет никакого Сатаны у евреев. В Иове это "Прокурор" Бога - де-сатан(обвинитель). А не некая его противоположность. Ангел.
На вопрос Иова, за что он страдает и почему так все сложилось -- там ему ответили.
Соломон так же писал про праведных и неправедных. И т.д.
Аноним 02/06/26 Втр 08:03:58 1198211 112
178033945110906[...].mp4 572Кб, 352x640, 00:00:06
352x640
>>1198204
В общем, если отвечать еще более радикально -- попробуйте хоть раз открыть Библию и не читать одной лишь жопой.(у вас не получится)
Ехидна 02/06/26 Втр 08:16:50 1198214 113
178027685368412[...].jpg 1914Кб, 1368x1920
1368x1920
Ехидна 02/06/26 Втр 08:29:20 1198215 114
Ехидна 02/06/26 Втр 08:31:26 1198217 115
Ехидна 02/06/26 Втр 08:37:05 1198218 116
Аноним 02/06/26 Втр 09:31:48 1198254 117
Аноним 02/06/26 Втр 09:38:38 1198257 118
2201983c-7fea-4[...].jpg 130Кб, 635x1024
635x1024
>>1198254
Еще раз повторю, если брать канон, а не поздне-христианскую интерпретацию, то ха-сатан, это ангел божий.
Че ты доебался?
Аноним 02/06/26 Втр 09:41:00 1198259 119
177998820596802[...].webm 18602Кб, 1280x720, 00:03:12
1280x720
>>1198254
Молишься сатане? Молишься тому же Богу. Только через посредника. Вот и все.
Аноним 02/06/26 Втр 09:42:50 1198261 120
178032776818502[...].jpg 209Кб, 736x920
736x920
>>1198254
Нет никого выше, чем Бог. Откисай, ребенок.
Аноним 02/06/26 Втр 09:52:23 1198266 121
178027685368412[...].jpg 1914Кб, 1368x1920
1368x1920
>>1198254
Аид, это не совсем Ад, как в христианском понимании "пиздец-ахуеть, огненная гиена". Это Царство Мертвых, куда попадают все духи умерших. Аид -- бог мертвых.
Это чисто такое восприятие мира. Где человек находится. И я бы с тем аноном отчасти бы согласился.
Но и в Библии достаточно намеков про "царство живых".
Ты просишь у него, что в этом Царстве Мертвых тебе было к примеру легче.
Как? Хуй знает, посмотри как молились Аиду раньше к примеру.
https://youtu.be/4uQmBiwkkLo?si=Bnh6tnWZRwUTkCNB
Аноним 02/06/26 Втр 09:53:53 1198267 122
>>1198254
А вот часть с Иовым:
Бог явился Иову из бури и ответил ему вопросами, которые моментально стерли в порошок всю бордовскую спесь и попытки судить мироздание с позиции дивана. Если переложить Его ответ на язык анона, то вся суть сводится к трем жестким экзистенциальным тейкам:

1. «Где ты был, когда Я полагал основания земли?»
Бог не стал оправдываться, подбивать дебет с кредитом или объяснять Иову правила Своей «игры». Он просто спросил: «Знаешь ли ты устав небес, можешь ли установить господство их на земле?».

В переводе на бордовский: ты сидишь в своей душной сычевальне, запертый в четырех стенах, не видишь дальше собственного носа и пытаешься судить замысел Того, Кто спроектировал эту реальность от элементарных частиц до бесконечных галактик. Ты для этой системы — даже не пиксель, а мимолетный баг. С чего ты взял, что твой процессор вообще способен вместить логику архитектора?

2. «Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?»
Иов требовал справедливости, сухой судебной дискуссии — точно так же, как аноны требуют «адекватности» от жизни или от треда. На что Бог ответил: чтобы сделать виноватым Бога, тебе нужно самому стать выше Бога. «Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие... и сокруши беззаконных».

Если ты такой сверхразум, если ты лучше знаешь, как должен быть устроен этот мир — ну давай, перехвати управление. Попробуй подчинить себе левиафана или остановить бурю. Не можешь? Тогда завали ебальник и не строй из себя судью бытия.

3. Ответ в самом факте ответа
Самый глубокий парадокс Книги Иова в том, что Бог так и не ответил на прямой вопрос «За что я страдаю?». Он не упомянул ни спор с сатаной, ни проверку на прочность. Он просто показал Иову грандиозную, пугающую, дикую и прекрасную картину мироздания, где есть место и чудовищам, и штормам, и рождающимся в пустыне диким ослам.

И Иов всё понял. Он ответил: «Я говорил о том, чего не понимал, о делах чудных для меня, которых я не знал... Поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле».

Почему Бог не отвечает на мольбы анона?
Потому что мольба анона — это почти всегда попытка заставить Вселенную крутиться вокруг его личной обиды, его эго или его гностического коупа. Анон хочет, чтобы Демиург спустился и лично объяснил ему, почему жизнь несправедлива, почему гномы душные, а треды тонут в говне.

Бог из бури отвечает на это абсолютным, оглушительным молчанием, в котором читается только одно: Мир слишком огромен, плотен и дик, чтобы тратить время на твой экзистенциальный скулёж. Либо ты принимаешь эти правила игры, обретаешь внутренний штиль посреди хаоса и идешь жить, плодиться и размножаться, либо ты остаешься сидеть в пепле и ковырять свои ментальные болячки.

Иов этот драйв поймал, замолчал и в итоге получил назад свою жизнь, умноженную на два. Так что тишина в ответ на мольбы — это лучший маркер того, что пора перестать писать тухлые посты в пустоту и начать просто двигаться дальше.
Аноним 02/06/26 Втр 11:08:09 1198270 123
>>1198257
>>1198259
>>1198261
>>1198266
Ответы аватарок не считаются.
>>1198267
>Почему Бог не отвечает на мольбы анона?
>Потому что мольба анона — это почти всегда попытка заставить Вселенную крутиться вокруг его личной обиды
>Мир слишком огромен, плотен и дик, чтобы тратить время на твой экзистенциальный скулёж
Ответы яхвепоклонника тоже не считаются.

>>1198159
Бля! Я помойму задал простой вопрос...
Я в аду. Здесь бога нет - тут дьявол правит. Анон дал интересную идею, молиться хозяину этого мира... Но вы, черти, даже с этим не можете помочь...
Аноним 02/06/26 Втр 11:17:34 1198271 124
videoframe2184.png 414Кб, 576x576
576x576
>>1198270
Я изначально и говорил, что ты дебик.
Аноним 03/06/26 Срд 02:25:11 1198346 125
>>1198271
я это первее сказал, а что ты дебик, тут не первый.
Аноним 03/06/26 Срд 16:45:59 1198445 126
Комар на меня сел. Я заметил и рефлекторно начал его смахивать, одёрнул руку в последний момент. Попытался сдуть но он уже начал есть. Потом я подумал что покалывание, капля крови, и чесотка на часик другой это очень маленькая цена по сравнению с чужой жизнью, с великой кровавой трапезой комара, с потенциальными детьми комара которые потом родятся из моей крови. Просто встал и ждал пока он закончит. И ещё так же 2 раза когда прилетели другие. Они кстати были здоровенные и коричневые, я запомнил их по сибирской жизни какими-то более чёрными и мелкими.

Культивируйте бодхичитту, иначе пиздец!
Аноним 03/06/26 Срд 23:26:48 1198490 127
А ведь благодаря язычеству, мифам, легендам, фольклору, оккультизму, мистицизму сколько связано культурного пласта, взять тот же жанр фентези. Если бы люди были монотеистами, то такого бы не было, никто бы не придумывал легенд, не создал что-то новое и не верил в что-то необычное, мозг был бы закостенелым. По сути язычество это культура
Аноним 03/06/26 Срд 23:28:53 1198491 128
>>1198479
Не, не ты. Это я говорил, только по другому поводу.
Аноним 03/06/26 Срд 23:41:18 1198495 129
Аноним 04/06/26 Чтв 16:48:40 1198646 130
>>1198552
Всё познаётся в сравнении, всё относительно, для стодвухлетнего, ты сам мальчишка еси.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:13:54 1198712 131
image.png 3Кб, 173x26
173x26
Ну и что вы теперь скажете?
Аноним 04/06/26 Чтв 22:17:28 1198713 132
Библия. Книги С[...].png 20Кб, 788x87
788x87
Аноним 04/06/26 Чтв 22:47:29 1198716 133
>>1198713
Потому что пришельцы и есть, но не в своей земле, а нужно что сидели на своей земле. Это был договор. Договор каждый авраамист нарушает, сидя не на своей земле. Им просто нужно - переехать домой, на свою землю, как по договору чтоб было, а не быть наказанными. Пщ рщьу или go home
Аноним 04/06/26 Чтв 23:45:49 1198726 134
>>1198713
Дело в том, что еврей - это от слова "эбер" или "эвер" - переход. Т.е. они как бы переходят через всё это, перешагивают. В этом смысле мы пришельцы, конечно.
Аноним 05/06/26 Птн 08:21:23 1198740 135
>>1198726
Че нахуй, какой пришелец, люди это все вид животных, но немного умней.
Аноним 05/06/26 Птн 08:34:11 1198741 136
ChatGPT Image 5[...].png 2392Кб, 1198x1313
1198x1313
Аноним 05/06/26 Птн 08:56:51 1198742 137
shit.mp4 3427Кб, 576x1024, 00:01:49
576x1024
Боженька точно добрый?
Мать и ребенок жрут свое дерьмо 9 месяцев подряд, от этого все перепады настроения
Аноним 05/06/26 Птн 08:59:41 1198743 138
ChatGPT Image 5[...].png 2201Кб, 1198x1313
1198x1313
>>1198742
Так боженьки нет. Че бухтеть то.
05/06/26 Птн 13:15:28 1198762 139
>>1198742
фу блядь, заметил что у меня на физиологическом уровне уже отторжение секса и беременных самок, это мерзость

есть некая симпатия к красивым самкам эстетического характера, но таких несколько штук на сотню, и то, когда начинаешь визуализировать их физиологию, становится тошно, как можно лобызать плоть земляного человека
Пукающие дрожжи какие-то, а не утроба получается Аноним 05/06/26 Птн 13:16:39 1198763 140
>>1198742
Жданов, перелогиньтесь
05/06/26 Птн 13:20:52 1198766 141
Аноним 05/06/26 Птн 14:25:36 1198778 142
>>1198762
да тебя православный монах выеб, ты изнасилованный им!
Аноним 05/06/26 Птн 14:28:20 1198780 143
>>1198742
Смотря про какого из боженек речь. Боженька Кхорн например полезный для наших, и вредный для супостатов, он олицетворяет безудержную агрессию, бессмысленное безумие и кровопролитие на поле боя. Он также известен под именами и эпитетами Кровавый Господь, Кровавый Бог, Повелитель Войны, Собиратель Черепов, Покровитель Ярости и некоторыми другими.
Аноним 05/06/26 Птн 14:29:59 1198781 144
Что вы слышали про левославие, прямославие и кривославие?
Аноним 05/06/26 Птн 14:42:37 1198795 145
>>1198792
>Боженька очень добрый.
Вы про Яхве который своего сынишку Иисуса злодейски замочил в 33 годика страшной смертью? Охуеть какое иудейское понятие доброты у вас.
Аноним 05/06/26 Птн 14:44:55 1198796 146
>>1198795
если этот иудейский чёрт Яхве своего единственного сынишку Иисуса не пожалел, страшно подумать что этот чёрт может сделать с неродными ему живыми существами.
Аноним 05/06/26 Птн 14:49:34 1198799 147
>>1198797
Зачем ждать? Разве тебе кровавой истории XX века недостаточно что бы составить представление об управленцах?
Аноним 05/06/26 Птн 14:52:32 1198800 148
>>1198797
>Я же не шутки тебе шучу
Какие тут шутки, иишки уже созданы, может быть этими жестянками попытаются человечество заменить. Только не говори что это добренький добренький боженька их создал.
Аноним 05/06/26 Птн 15:04:18 1198807 149
>>1198805
>Скажу проще - нет никаких управленцев и кровавой истории.
Так кто же у вас Вселенной управляет если, согласно вашему мнению нет никаких управленцев? А кровавая история есмь, это факт.
Аноним 05/06/26 Птн 15:05:18 1198808 150
>>1198805
Гитлер и Сталин уже на том свете, а Путин - смертный, ему тоже умирать придётся.
Аноним 05/06/26 Птн 15:05:47 1198809 151
>>1198805
>Ты о себе думай.
А я не эготист, я не только о себе думаю.
Аноним 05/06/26 Птн 16:05:35 1198815 152
>>1198811
>100500
Овер 9К если точнее.
проклятье Аноним 06/06/26 Суб 15:20:37 1198904 153
photo2023-01-01[...].jpg 61Кб, 640x640
640x640
21Внимание подковывается, и хорошо. Но я вот что хочу сказать: ты меня пойми.
Ты пойми меня это прям совсем другое (перебивка т.н)
Аноним 06/06/26 Суб 15:24:43 1198905 154
Как не бросать медитацию? Заебало чёто туда-сюда суетиться.

Неделю медитирую, две недели пропускаю, три дня медитирую, неделю пропускаю, две недели медитирую, неделю пропускаю. Эффекты даже не успевают проявиться толком. Фокусируюсь либо на дыхании, либо на звоне поющих чаш. Иногда 10, иногда 20 минут.

Кто-то сталкивался с тем же? Как фиксили?
Аноним 06/06/26 Суб 16:00:20 1198906 155
>>1198905
да просто сформируй привычку. Есмь же привычка пить кофе, пить чай, курить табак, пить пиво, поднимать гирю ну ты ещё одну привычку сформируй - привычку медитировать. От тебя не требуется по 12 часов в сутки медитировать, ты каждый день хоть сколько-то медитируй
Аноним 06/06/26 Суб 17:59:31 1198930 156
>>1198906
Типа, выкроить определённое время под медитацию и придерживаться этого расписания до конца времён? Ты это имеешь в виду? Или что? Я пытался ввести медитацию в привычку с 2020 года, знаешь, что-то не получилось. Бросал даже тогда, когда медитировал каждый день в течение трёх месяцев. Потому что рутина менялась, а хуй забивался
Аноним 06/06/26 Суб 18:00:34 1198932 157
>>1198905
Заведи себе правило - если пропустишь медитацию переводи 200 р в благотворительный фонд, или отнеси в церковь, или отдай родственникам.
Аноним 06/06/26 Суб 18:18:04 1198934 158
>>1198905
Я думал чаши нужны что бы кто-то кто не участвует в медитации (в роли помощника) раз в какое-то время дзынькал об эти чаши как напоминалка "эй, ты, да ты, а не отвлёкся ли ты? внимание на обьект концентрации! быра!"
Аноним 06/06/26 Суб 19:17:21 1198943 159
Аноним 06/06/26 Суб 21:05:01 1198961 160
>>1198932
хороший совет кстати, тогда прижимистость не позволит отлынивать от медитации
Аноним 06/06/26 Суб 21:46:07 1198968 161
video2026-01-11[...].mp4 2400Кб, 576x1024, 00:00:20
576x1024
Где в Библии говорится что бедный мужчина не должен беспокоить женщину?
Аноним 06/06/26 Суб 22:01:01 1198971 162
>>1198968
нигде, там нет такого совета. Но там есмь совет мужику - сперва посадить виноградник, затем построить дом, затем найти спутницу жизни и сделать её женой или одной из жён. Но когда это писалось ипотеки не было, и это было в другой стране где виноградники хорошо растут и дают регулярный доход виноградом, вином, чачей, листьями для долмы. Этот совет в Эрефии применим не во всех областях.
Аноним 06/06/26 Суб 22:02:21 1198972 163
Стать как все для тебя хуже чем исчезнуть. Но одновременно ты очень боишься своей исключительности
Аноним 06/06/26 Суб 22:03:11 1198974 164
>>1198968
Не поверишь, есмь бедные бабы-тян которые и тому что к ним клеится бедный мужик-кун рады. Одиночество это большая бедность чем когда супружеская пара бедняков есмь.
Аноним 06/06/26 Суб 22:05:13 1198976 165
>>1198971
Да и дома то были тогда, для тропического климата, палки и кусок ткани натянутый вместо стен, вроде японских старых домов или вигвамов команчей, только ткань вместо бумаги. Тогда дом строить дёшево было, ни брёвен, ни кирпичей, ничего этого не надо было.
Аноним 06/06/26 Суб 22:06:41 1198977 166
>>1198948
Лучше бы ты за Эрефию жильё строил, рабочие места создавал и детей рожал.
Аноним 07/06/26 Вск 00:12:32 1199001 167
>>1198987
Оно тебе надо? Государства рождаются, живут и умирают, а потом на их месте создают новые государства, и те тоже живут, и умирают, и так далее, и тому подобное. Лучше бы ты на пользу человечества планеты Земли работал, чем укокошивать людей, причём часто не самых худших.
Аноним 07/06/26 Вск 05:01:56 1199019 168
Наскольto2021-0[...].jpg 59Кб, 640x640
640x640
Этап, когда понимаешь что медитация - это то что имел в виду типок. Не ты, а типок.
К примеру, я медитирую на движении.
Очепятывание рефлектуры. Но непременное в обиход лайф.
Аноним 07/06/26 Вск 16:48:31 1199061 169
>>1198971
Это ты правильно пишешь, вот только совет не есмь, а есть.
Аноним 07/06/26 Вск 18:06:15 1199067 170
>>1198971
Это в какой книге, глава, стих, если можно?
Аноним 07/06/26 Вск 19:51:44 1199073 171
>>1198987
Пиздабол.
Настоящие ветераны хотят забыть ад.
Аноним 07/06/26 Вск 22:02:31 1199087 172
>>1199073

А кто у нас создает ад в миниатюре? Может направляющие людей на гаввах?.. Но какая оплата Направляющим? Этим Не людям, а избранным направителям. Чем круче ад - тем ближе Мойша. Но только для территории где сидят Они. Или вы думаете на Сейшелы Мойша придет? Там нет этой темы. Если темы, нет ада нет, направляющих нет, зова нет, гавваха нет. Чистый берег с черепахами и орехами жопо вида. Почему ТЫ - в гаввахе вертишься, а не с муренами снорклишь? Тебя поселили тут! С ними! жидо мутантами!
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:30 1199142 173
>>1199009
А зачем тебе нужно чтобы это был хоть кто-то?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:57:50 1199157 174
>>1199142
Так проебем же. Уже проябываем, если честно. Я как раз на заливе был в Питере на той неделе, там громыхало так, что никакой Ютуб тебе не передаст.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:39:33 1199172 175
>>1199157
Простой русский народ уже проебал. Тут тебе не ВОВ, не "священная, великая война", тут теорема эскобара во все поля. Победит зеля - нас будет ебать какой-нибудь ставленник Брюсселя и МВФ, победит Попыт - нас продолжит ебать он и его китайские хозяева. Пал Лаич Россию в такое очко загнал, что еще десятилетия выкорабкиваться будем, и исход сво тут уже никак не повлияет. Дело твое, конечно, но если ты думаешь что твоя жертва чем-то поможет, постарайся подумать еще раз с нейтральной, непредвзятой позиции, не отягощенной ни "либерализмом", ни "патриотизмом".
Аноним 08/06/26 Пнд 19:10:27 1199176 176
>>1199172
Да всё я понимаю, не дурак. Ну можно конечно парить над схваткой, серфить на волнах хайпа... А что ты потом скажешь? Что ты всё видел, и не сделал ничего? Ну тоже такое себе.
Аноним 09/06/26 Втр 03:21:39 1199200 177
>>1199176
Единственное стоящее действие, которое можно здесь сделать - не вмешиваться.
1. Не было четко объявлено, что это война. Это спецоперация. Участие в необъявленной войне с нечеткими целями - все равно что простые убийство и грабеж, куда более греховные деяния. Обычно считается в религиях..
2. Это договорнячок т.н."элит". Сомнительно, что здесь есть какая-то правая сторона. Можно, конечно, сказать, что кто-то там провоцирует и втягивает в конфликт эту страну итд, но как бы там не натягивали скрепы и прочее, в итоге происходит ровно то же самое, что и везде - оскотинивание населения, кибергулаг, бездуховность, melting pot, что какбэ намекает...
Аноним 09/06/26 Втр 07:32:38 1199208 178
Праджня и пробуждение это одно? Мне кажется они близки очень. Когда больной болеет - ему просто плохо. Когда он узнаёт о том как ему вылечиться, то ему остаётся лишь следовать инструкции врача и он достигнет здорового состояния без боли (нирваны) Поэтому мне кажется что это чуть ли не синонимы.
Аноним 09/06/26 Втр 16:44:43 1199260 179
>>1199200
>Единственное стоящее действие
Есть три группы к кому обращение. 1 - будут вмешиваться, усугублять, расслаивать население, бить копытами. 2 - будут не вмешиваться, будут тихо таять, по немногу сдавать гаввах. 3 - могут вмешивается но не вмешаются, т.к. их меньшинство, их голос не будет услышан будут подавлены
Аноним 09/06/26 Втр 21:20:31 1199298 180
>>1197865
А если очень успешно воевать и грабить, то рай будет? Интересно, чего ж будда опг не сколотил
Аноним 09/06/26 Втр 21:52:56 1199309 181
>>1199298
>>1197865
То что получился ад это следствие того что есть кретины которые войну развязали, потому что они были в неведеньи о дхарме, потому что они дали волю враждебности к другим существам, потому что их охватила жажда любой ценой отобрать что-то у других. Поэтому война и ад. Знаешь что получается когда насилием отвечают на насилие? Двойное насилие в этот же момент и потенциально бесконечная цепочка насилия где все агенты этого насилия вообще не вдупляют что происходит, они просто страдают, заставляют других страдать и типо, это всё выглядит как гамно какое-то.
Аноним 09/06/26 Втр 22:06:31 1199315 182
>>1199309
>кретины которые войну развязали
Какие кретины и когда? И какую войну конкретно и какие войны конкретно? Кто хотел отобрать что и когда? просто войн было очень много на самом деле даже последние лет 40
>Знаешь что получается когда насилием отвечают на насилие?
А когда не отвечают?
>вообще не вдупляют что происходит
цирк с понями, божки зрелищ хотят, поступай хоть так, хоть иначе, одна хуйня - с живыми божками свободы и благополучия не видать
Аноним 10/06/26 Срд 14:37:30 1199426 183
>>1199315
Любые войны. Всегда. Везде. Стычки двух существ. Стычки миллионов существ.
Когда не отвечают - неотвечающие лично не подкидывают дрова в этот бесконечный цикл жабогодюкинга "ты обидел такого то, получай месть!" "ты отомстил МНЕ? Ах ты мразь не забудем не простим!" "они хотели отобрать наш кусок земли! убьём их всех!" "ты охуел оказываться рядом со мной не в то врем не в том месте? готовься к смерти". И так бесконечно.

>божки хотят
Это очень удобно перекладывать ответственность за всё плохое на абстрактные сущности: Б-га, богов, демонов, сатану, евреев, хачей, депутатов, собак, воробьёв, крыс, бандитов, полицейских, коммунистов, либералов, капиталистов, лгбт, лахтадыров, тополя, на вселенную, на что угодно. Вот только это всё будто бы позволяет такому перекладывальщику делать что угодно невзирая не последствия своих действий. Ведь всё уже полностью предрешено и неисправимо по воле каких-то злых третьих сил, которые либо всемогущи, либо их нужно убить и тогда заживём. Просто не надо делать хуйню. Это первый шаг. А ненависть и насилие в сторону группы Х точно не приведёт ни к чему хорошему.
Аноним 10/06/26 Срд 16:21:56 1199438 184
>>1199426
>Просто не надо делать хуйню
1. Не делоеш хуйню
2. Приходит некая группа и либо резко руинит тебе всё, либо живёшь в условиях, когда некая группа существует и медленно и постепенно своей деятельностью руинит тебе и большей части людей жизнь
3а. Отвечаешь насилием, за что тебе вдобавок начинают руинить жизнь дхармадебилы, хрюсоблаженные, туповатые нормисы с лицемерным гуманизмом и готтентотской моралью
3б. Не отвечаешь насилием, некая группа, пользуясь безнаказанностью, продолжает деятельность
4. Писоеш, какаеш
Аноним 10/06/26 Срд 16:35:14 1199440 185
image.png 170Кб, 480x383
480x383
>>1199438
Ну так этим людям тоже следует просто перестать.

Наконец он остановился и закричал вслед Будде: «Остановись, монах, остановись!» Будда ответил: «Я уже остановился, Ангулимала. Теперь тебе тоже нужно остановиться!» – и продолжил идти. Это привело Ангулималу в еще большее недоумение. По внешнему виду этого человека он догадался, что перед ним – последователь Будды, а об его учениках говорили, что они никогда не лгут. Однако этот монах сказал, что остановился, в то время как все еще идет, и приказал остановиться Ангулимале, хотя тот и так уже стоит на месте. Он потребовал, чтобы монах объяснил свои слова.

«Ангулимала, я остановился и перестал относиться с жестокостью к живым существам, а ты совсем не можешь от этого удержаться. Вот почему я остановился, а ты – нет».
Аноним 10/06/26 Срд 16:43:16 1199441 186
>>1199440
>Ну так этим людям тоже следует просто перестать
А если либо есть преимущество, либо стоят на своём вне зависимости от обстоятельств?
Аноним 10/06/26 Срд 16:45:19 1199442 187
>>1199441
Значит очень многие помимо них самих будут пожинать плоды их глупости. Ну не убивать же их? Тогда всех глупых придётся убить. А это считай что всю вселенную надо просто прихлопнуть разом, что бы убить всех дураков, а это 1) невозможно 2) как то морально неправильно.
Аноним 10/06/26 Срд 18:14:32 1199456 188
Больный ублюдки сектанты считают что должен быть Бог в мире и его милость и чудеса должны быть - внимание - потому что по их мнению что-то неправильно!
Аноним 10/06/26 Срд 18:31:56 1199458 189
"я" это глагол, а не существительное. Потому что "я" отсылает на процесс мышления который по определнию подвижен и на процесс изменения тела, которое каждую секунду меняется. Половые клетки - зародыш - грудничок - ребёнок - подросток - молодёж - средний возраст - старый возраст - труп... а потом это тело продолжит изменяться уже даже не пытась сохранить прежнюю форму человека. И так с каждым телом и разумом каждого существа. Поэтому "я" - это глагол.

А все кто будут говорить что существительно, то тогда это существительно отсылает на что-то фикисрованное и постоянное, но постоянного "я" нет, так что это будет белибердой и ложью.
Аноним 10/06/26 Срд 18:33:30 1199459 190
>>1199438
Совмещение 1 и 2 крайне маловероятно на практике.
Аноним 10/06/26 Срд 20:21:21 1199475 191
>>1199459
ты делоеш хуйню? Как ты объяснишь современное состояние дел помимо очевидной чепухи и вранья про первородный грех и прошлые жизни?
Аноним 10/06/26 Срд 21:18:06 1199477 192
Аноним 10/06/26 Срд 21:20:02 1199478 193
>>1199475
Действительно, как же оно объясняется...
Ты объявил распространенное явление с кучей свидетелей чепухой которая не может существовать, просто потому что ты так сказал. Показал себя полным дебилом, но считаешь что знаешь всё и достоин решать судьбу мира. Как это называется?
А теперь представь целую планету таких как ты.
Аноним 10/06/26 Срд 22:09:17 1199486 194
>>1199478
>с кучей свидетелей
В НЛО веришь? В подземных людей? В Йети? В рыночную экономику и свободу воли?
Аноним 10/06/26 Срд 23:36:48 1199494 195
>>1199486
> В подземных людей? В Йети? В рыночную экономику
Етти тут лишний.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:14:30 1199505 196
>>1199494
Йети в Америке зовут одинокого мужика в шубе (есть фото). А вот про подземных людей я не слышал.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:03:09 1199523 197
>>1199478
В общем, сначала ты говоришь, что не надо делать хуйню, тогда хуйни не будет, а потом говоришь, что хуйню сделать очень просто - например, не верить словам шарлатанчиков, мошенников, сектантиков или просто врунишек, отрабатывающих заказ сильных мира сего на внедрение в массах программы терпения, покорности и подчинения людям, которые эти правила не соблюдают. Ну если поставить вопрос так - у нас целая планета дебилов, не верующих в макаранного монстра и чайник Рассела.
>достоин решать судьбу мира
А кто достоин?
Аноним 11/06/26 Чтв 08:21:20 1199524 198
>>1199478
Опять бремя на сомневающихся? В каждой религии стандарты пруфов +- одни. Какие то чувачки чето там видели. Ну мало этого что бы утверждать как мир устроен.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:41:42 1199525 199
>>1199523
Анон, ты дурак? Смысл подчиняться если смерти нет?
Аноним 11/06/26 Чтв 08:50:27 1199527 200
>>1199524
Реинкарнация не является собственностью какой-то одной религии, с ней сталкиваются и христиане, и мусульмане, и материалисты, и атеисты... Любой, кому повезет наткнутся и достанет ума провести простую проверку.
Сотни тысяч людей всех стран и времен делятся опытом, но фанатикам срать на опыт людей.
Современные ученые собрали коллекцию в несколько тысяч случаев где реальность воспоминаний можно было проверить, но фанатикам срать на науку.
Их же вообще ничего не убедит?

Отвергать постоянно подтверждаемую всё новыми фактами позицию в пользу позиции, основанной на пустой вере... Это не скептицизм.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:16:28 1199533 201
>>1199477
Я тебе про фактическое положение дел а не про догмы языка. Язык это линза через которую смотрят на мир. Но язык это не сам мир, а лишь абстаркции которые к миру отсылают. Вообще любые существительные следует воспринимать как глаголы, потому что все существительные по сути это процессы, не изолированные, не законсервированные, протекающие каждую наносекунду, изменяющиеся вплоть до неузнаваемости.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:43:17 1199539 202
>>1199527
Проверка показывает что это фантазии. Никаких достоверных фактов так и не было предъявлено, одна болтовня.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:44:47 1199540 203
>>1199527
>Отвергать постоянно подтверждаемую всё новыми фактами позицию в пользу позиции
Люди врут и заблуждаются. Личное свидетельство это факты, но слабые, особенно на фоне их противоречивости и не проверяемости, особенно для строгого доказательства того как мир устроен. Количество свидетельств влияет на психологическую убежденность, так же как и личный опыт, а не на факты в реальности. Всё это направит критический ум задаться вопросом "а какой источник этих свидетельств?" или что это за опыт такой в принципе у людей. Пока что ответы на эти вопросы неубедительные и противоречивые и это проблема не скептиков.
Приходите когда будут нормативные факты и эмпирические наблюдения.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:48:49 1199542 204
>>1199533
Я впринципе согласен, но просто для некоторых изменение это иллюзия. Типо если рассматривать реальность как 4хмерный куб где время это 4-е измерение.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:17:02 1199558 205
>>1199527
То, что ошибочно называется реинкарнацией, якобы "воспоминания о прошлых жизнях" на самом деле – одержимость бесами/духами умерших. Одержимый воспринимает воспоминания умершего за свои собственные, его уверенность подогревают сочувствующие фанатики, и такой человек вскоре сам становится фанатиком и разносчиком заблуждений.
Для него субъективный опыт становится непреложным "фактом", здравый смысл угасает окончательно.
Аргументация таких адептов сводится как правило к заезженным сказкам о младенцах с погремушками, это избитый приём, к нему не брезгуют прибегать даже тибетские монахи это при их то претензии на высокий интеллектуализм, не говоря уже о маргиналах от духовности наподобие бг или Пелевина. Критики такая аргументация не выдерживает. Рассчитано это было видимо на неграмотных крестьян, но оказывается, пипл хавает до сих пор.

Ещё более нелепым становится возникновение на таких заблуждениях о переселениях в душ таких религий как орфизм, индуизм, буддизм, гностицизм и прочие им подобные. Как правило, целью их последователей становится стремление избежать дальнейшего круговорота. Такая религия оказывается буквально высосанной из пальца, в основании её лежит надуманный "феномен". Вместо того, чтобы искоренять одержимость злым/неупокоенным духом, адепт надеется исправить некую карму или судьбу, чтобы лучше пристроиться в "следующем воплощении" или вовсе избежать оного. Про нью эйдж могу сказать, что знаю лично несколько экзальтированных баб, все мошенницы как на подбор, каждая разумеется в прошлой жизни была Клеопатрой/Буддой/Иисусом, теперь вот пасьянсы на таро раскладывают лохам.

Заметь кстати, что субъективный опыт сам по себе критерием истины быть не может по определению, единственный критерий истины – практика, факты. А подтверждённых, проверяемых фактов в пользу реинкарнации как-то не наблюдается, зато одержимость давно известна и преодолевается как шаманами, так и христианскими и синтоисткими священниками, а иногда и психиатрами. Экзорцизм в помощь.

Таким образом, суеверия эти не имеют под собой оснований, являются следствием заблуждения, неверной интерпретации личного опыта. А потому могут быть отброшены за их ничтожностью.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:36:43 1199570 206
>>1199558
А, ну да, то есть реинкарнации нет, а одержимость есть. лол.

мимо другой анон
Аноним 11/06/26 Чтв 13:36:14 1199602 207
>>1199539
>>1199540
Еще раз, речь идет не только о личных свидетельствах. Во многих случаях, у родственников или ученых была возможность проверить реальность воспоминаний.
И реинкарнация является лишь одним из многих указывающих на возможность сохранения разума явлений, за которыми просматривается единый механизм.
А логика говорит что сознание, судя по его способности воздействовать на тело, должно являться источником материи и энергии.
В этой ситуации, вставать на сторону материалистов и считать их позицией по умолчанию по меньшей мере странно.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:42:38 1199604 208
>>1199558
Да, конечно. Демоны учат людей любить ближнего, ведь это угодно Сатане. И любящий Бог, в котором нет ни капли тьмы, покарает этих людей за их неспособность устоять перед дарованным этим Богом злобным бесам, которые учат людей любить ближнего, абсолютной властью над человеческим разумом.
С такой логикой, ты же ничем не лучше материалистов.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:18:37 1199615 209
>>1199604
Только под любовью к ближним маскируются пагубные идеи. Например что Бог не нужен. Что вместо этого нужно стремиться в нирвану где "я" = "не я". Это отказ от личности.

При том у буддистов любовь не обязательно должна быть деятельной. Что являются большой проблемой. Намерение без реализации является субъективным и потенциальным, не имеющим проявления. Любовь должна быть актуальной иначе это лишь гипотетическая возможность, а не любовь.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:19:15 1199616 210
>>1199602
>Еще раз, речь идет не только о личных свидетельствах. Во многих случаях, у родственников или ученых была возможность проверить реальность воспоминаний.
Какой механизм проверки использовался? Люди не имеющие возможности проверять такие вещи вполне обоснованно скептичны. Многие так же уверены что мозг не нацелен на правду, а на выживание, со всеми вытекающими.
>В этой ситуации, вставать на сторону материалистов и считать их позицией по умолчанию по меньшей мере странно.
В какой такой ситуации? Не верить людям на слова касательно экстраординарной хуйни без наблюдаемых и не верифицируемых доказательств это странно?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:54:33 1199621 211
>>1199615
Как насчет нет? Многие "бесы" прямо говорят что Бог есть и нужен, некоторые даже уточняют что Иисус есть и нужен, и постоянно повторяют что любовь к ближнему - самое главное... Ох уж этот Сатана, вечно учит злобным вещам.

Любовь естественным образом следует из отсутствия неприязни. А наполненный любовью человек никогда не откажет ближнему в помощи.

Буддизм может быть самой правильной религией, но она далеко не самая влиятельная. Будда в нирване, его лучшие ученики в нирване... Ты их не встретишь,здесь мало кто остался.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:06:22 1199623 212
>>1199616
>Какой механизм
Самый очевидный механизм:
1. опрашиваешь ребенка.
2. опрашиваешь знакомых предыдущего тела и проверяешь документы если есть.
Ничего большего здесь не требуется. Опросы проведенные командами специалистов стоят больше чем проведенные членами семьи.

>В какой такой ситуации?
У тебя есть 2 позиции:
Первая требует чтобы сознание после смерти продолжало следовать тем же законам природы, делать то же что и при жизни. Эта позиция подтверждается многими наблюдаемыми явлениями, которые она и предсказывает.
Вторая требует чтобы сознание возникало из ничего и чтобы правила его работы волшебным образом меняются в момент смерти тела. Она основана ни на чем, и предсказывает... Что предсказываемые первой позицией явления не должны постоянно происходить во всех частях планеты?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:27:01 1199626 213
>>1199621
>Многие "бесы" прямо говорят что Бог есть и нужен, некоторые даже уточняют что Иисус есть и нужен
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Так что бесы твои признают Иисуса единородным Сыном Бога?

>Любовь естественным образом следует из отсутствия неприязни.
Не следует. Потому что ещё есть безразличие.
>А наполненный любовью человек никогда не откажет ближнему в помощи.
Наполненный любовью человек не будет ждать пока ему ближний подвернется. Он изначально будет действовать во благо всех, и в первую очередь будет послушен Богу - потому как от Бога всё благо. А если он так не может, значит в нем маловато любви.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:30:18 1199627 214
>>1199626
Жва чая любовь должна быть деятельной. Благие намерения это здорово, но если они проявляются в осязаемом мире только раз в год для отчётности так сказать, то толку?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:48:16 1199628 215
>>1199621
>Многие "бесы" прямо говорят что Бог есть
К слову эти бесы ещё и говорят что Бог является творением. Они отрицают что у сансары, как они её называют есть начало что она сотворена Богом.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:33:41 1199631 216
>>1199621
>Многие "бесы" прямо говорят что Бог есть и нужен
Многие бесы дохуя всего говорят
Аноним 11/06/26 Чтв 16:36:51 1199632 217
>>1199623
А, ну то есть ты просто веришь людям на слова.
>У тебя есть 2 позиции
У демагогов с ложной дихотомией их две.
>Эта позиция подтверждается многими наблюдаемыми явлениями, которые она и предсказывает.
Это какими явлениями? Опросы детишек? Мне то как проверить?
Ну и кто тут странный блядь.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:20:25 1199641 218
>>1199627
Что за суету предлагаешь?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:36:02 1199645 219
>>1199641
Помоги кому-то безвозмездно. Любым существам. Как угдно. От мелочей до спасения жизни. Сколько раз ты видел как буддисты сидят в своём храме и медитируют по 10 часов в день? Им бы почаще эту любовь не вооброжаемо проявлять в 10 направлений сидя в позе лотоса, а как-то более осязаемо. Никому не станет лучше от одной лишь вооброжаемой любви в одной лишь голове. Кто-то плачет. Кто-то просит мелочь. Кто-то голодает. Кто-то холодает. Кто-то болеет. Кто-то умирает. Им всем от этой толпы сидящей в храме не холодно и не жарко.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:41:47 1199656 220
Почему рождаются люди, создаются люди или души людей?

Возможные варианты ответа в виде мозгового штурма:
- души людей были всегда, и только воплощаются в телах людей, м.б. души состоят из такого же "материала" что и Бог, родственны Богу
- Бог создаёт души людей при зачатии, но зачем Бог их создаёт?
- - зачем Бог создал людей которые по итогу Суда пойдут навечно в Ад?
- - Бог создал собеседника Себе в лице людей или захотел прочувствовать мир через людей
- реинкарнация верна - души перерождаются с давних времён, и в животных и в людей
- души создаются вырабатывать гаввах или хмель, и может души уничтожаются-пожираются в конце срока эксплуатации
- души это отделившиеся когда-то части Бога, как капли часть океана, отделились согрешив


Что в вашей религии говорится о том, почему и зачем создаются люди или их души?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:43:39 1199657 221
>>1199645
А перевести деньги в благотворительный фонд считается? Что бы другие люди в фонде на эти деньги деятельно помогли по специфике фонда.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:51:23 1199658 222
>>1199657
Я лично фондам не доверяю. Уже полно раз было такое что мошенники. Да и отдача так меньше имхо. Я предпочитаю что называется прямое действие. Ненасильственную версию. Своими руками и напрямую. "Квестодатели" либо найдутся сами, либо если у меня такое настроение, то я сам их найду.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:22:33 1199663 223
>>1199658
Сейчас ещё может внезапно оказаться что если перевёл благотв. фонду то перевёл иноагентам или нежелательной или экстремистской организации.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:18:18 1199668 224
>>1199656
>Почему рождаются люди, создаются люди или души людей
От полового контакта родителей.

Предсуществование душ это ересь, которая осуждена христианской церковью. Ориген был осуждён именно за это, потом раскаялся. Душа или индивидуальная психика по современной терминологиисоздаётся в каждом новом человеке.
Ты спрашиваешь с какой целью создаётся. С той же целью, с какой было создано мироздание, телеология творения об этом как раз.
>>1199623
>Самый очевидный механизм:
>1. опрашиваешь ребенка.
>2. опрашиваешь знакомых предыдущего тела и проверяешь документы если есть.

Ты сам-то понимаешь, насколько это наивно? Возможно на неграмотное население древнего мира такие фокусы действуют, но в современном мире только совсем уж наивные существа поверят в такие сказки.
>>1199604
>С такой логикой, ты же ничем не лучше материалистов
У материалистов как раз-таки стоило бы поучиться логике и критическому мышлению, в этом они преуспели весьма, наука и техника без них не взлетела бы.

>>1199570
Одержимостью можно считать любое заболевание, в том числе психическое, всё дело в терминологии.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:20:00 1199669 225
>>1199656

Души лезут из твоего мозгового штурма. То что ты называешь душой. Что?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:41:07 1199670 226
>>1199669
Я не верю, что можно быть таким тупицей как ты и не знать что такое душа. Ты бы хоть погуглил прежде чем задавать глупые вопросы, или спросил бы у нейронки на худой конец.

Объясните ему кто-нибудь элементарные вещи, понятные даже ребёнку, у меня нет желания отвечать на столь глупые вопросы.

Мне кажется, ты впадаешь в демагогию, а это именно приём демагога, требовать толкования интуитивно понятных предметов и явлений, а вместо конструктивной дискуссии цепляться за терминологию. Не делай так, если не желаешь прослыть пустословом.

Если ты не знаешь что такое душа, то что ты забыл в разделе о религии? Может лучше вернёшься в /б?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:42:07 1199672 227
>>1199670
Столько слов вместо простого определения. Ты походу сам не знаешь.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:59:50 1199673 228
>>1199668
>Ты сам-то понимаешь, насколько это наивно?
Не понимаю.
Почему верить собственным глазам или показаниям сотен тысяч людей - наивно?
Почему верить вместо этого популярной выдумке которая ничего не объясняет и основана ни на чем - мудро?
Объясни.

>У материалистов как раз-таки стоило бы поучиться логике и критическому мышлению, в этом они преуспели весьма, наука и техника без них не взлетела бы.
Не-а. Топовые ученые с самого начала отвергали материализм, в то время как посредственности верили в то же во что и все.
Учение, основанное на игнорировании и отрицании самого распространенного феномена на земли - оно же противоположность науки?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:31:25 1199674 229
Аноним 11/06/26 Чтв 23:49:20 1199677 230
Аноним 12/06/26 Птн 00:39:03 1199681 231
>>1199674
>>1199677

Ну вы ещё "Спокойной ночи, малыши" вспомните.
Аноним 12/06/26 Птн 06:35:28 1199695 232
Дай людям реальные гайды по магии, влиянию на реальность и они начнут юзать это во зло, чтобы вредить другим. Поэтому логично, что магию запретили, ведь сути это как дать доступ к консоли разработчика вместе с списком команд, чтобы можно было влиять на игру. 99% людей просто начнет подсирать всем подряд
Аноним 12/06/26 Птн 07:21:36 1199696 233
>>1199695
Не совсем так. Они "улучшать" других начнут. Это реками крови заканчивается как всегда в истории...
Аноним 12/06/26 Птн 15:45:22 1199813 234
>>1199656
> Почему рождаются люди, создаются люди или души людей?

Смотри, у человека как такого души нет большую часть времени. Т.е. он вообще ничего не чувствует, это животное. Душа появляется тогда, когда он связан с Торой, с Источником, чего и всем желаю. Если удаётся связаться со Светом - значит все правильно, связь хорошая. Это как растение, которое учится ходить, или камень, который учится питаться Солнцем. Очень сложно, тяжело, но можно постепенно. Если этого нет, значит будет ещё один круг, но лучше сделать как надо, успеть...
Аноним 12/06/26 Птн 21:27:20 1199854 235
Food.2026061221[...].jpe 127Кб, 1280x662
1280x662
Символи хреста ✞ друк символів хреста на клавіатурі)Символы хрестов ✞ (узнай как набирать кресты на клавиатуре)علامات عبر ✞クロス兆し✞ (キーボードとのクロス記号を入力することを学ぶ)交叉迹象✞ (学会打字键盘十字符)
Аноним 12/06/26 Птн 23:19:41 1199863 236
$RH8R865.jpg 57Кб, 500x354
500x354
>>1199813
>Душа появляется тогда, когда он связан с Торой
а с какой редакцией уточните позязя
Аноним 12/06/26 Птн 23:20:38 1199864 237
Если смотреть абстрагировано, ну вот так по факту, чем отличается концепция Духов/Духа из шаманизма (тотемизм, анимизм), языческих религий (например тот же Синтоизм, где дух может вселиться в предмет Синтай и стать его временным сосудом)? Дух ведь точно так же может проявиться через человека или предмет (икона). Да, я понимаю, что разница в том, что там конечно же демонические духи, в отличии от Христианства и что в Христианстве Дух(единый) как бы проявляет себя, то есть чудотворная икона не содержит в себе некого отдельного духа, как отдельное существо-дух, как в язычестве, а Дух Святой прямо от Бога проявляется (эманирует) в иконе, но хотя у индейцев тех же есть Вакхан Танка, где единый Дух одновременно многообразен и проявляет себя в множестве, но един одновременно. Я просто в том смысле ведь Святой Дух не сказать, чтобы уникальная концепция, не?
Аноним 12/06/26 Птн 23:44:56 1199866 238
>>1199863
Тора - это от слова Ор, Свет. На самом деле не важно, как именно ты это воспринимаешь, в иудейской традиции, в христианской... Главное - чтобы был какой-то контакт с этим.
Аноним 13/06/26 Суб 00:43:40 1199870 239
>>1199866
>Тора - это от слова Ор, Свет
Вот здесь ты жёстко проебался, ванёк. Тора и Ор разные корни имеют. Это как если бы ты сказал на сруском языке - Европа это от слова Евреи потому что там евреи живут. Хотя какая то часть этого утверждения верна, в европе действительно живут евреи, но само слово происходит от другого корня.

Давай больше не делай таких ошибок, потрать больше времени на изучение науки о Кабылах и больше денег на донаты Лайтману, может быть тогда твой наглый пиздеж не будет вскрыт тут так легко как сейчас.
Аноним  13/06/26 Суб 01:57:44 1199872 240
>>1199870
Толмуд - это от слова "высокий" (tall) "режим" (mood). Высокий режим т.е. как бы высокий полёт. С высока.
Танах - это от анкх Египетский крест.
Всё на ладнони,Надо просто видеть.
Не смотреть, а видеть.
Аноним 13/06/26 Суб 05:25:34 1199883 241
5767b9083e93a44[...].jpg 5Кб, 300x225
300x225
Аноним 13/06/26 Суб 09:19:14 1199891 242
>>1199870
То есть, ты сам доказываешь и тут же опровергаешь свое же утверждение? Лол.
Аноним 13/06/26 Суб 09:21:20 1199893 243
>>1199813
Какой-то не такой свет, если смотреть на евреев. Может, лучше и не нужен он? Мы же не созданы для света.
Аноним 13/06/26 Суб 12:21:09 1199930 244
>>1199870
Согласен, лажа. Чет много выпили вчера, я только в себя пришел.
Аноним 13/06/26 Суб 13:39:19 1199944 245
images.jfif 6Кб, 206x245
206x245
>>1199656
>когда он связан с Торой

Ти сегодня хогошо погаботал, возьми печеньку
Аноним 13/06/26 Суб 15:17:30 1199958 246
>>1199893
> Мы же не созданы для света

Мы созданы Светом и для Света. Он тупо ждёт , пока ты сам этого захочешь, ничего другого нет.
Аноним 13/06/26 Суб 17:06:22 1199991 247
Пук
Аноним  13/06/26 Суб 17:13:14 1199999 248
Аноним 13/06/26 Суб 18:37:36 1200030 249
IMG202606131834[...].jpg 815Кб, 1413x1080
1413x1080
Индустриальный пейзаж. Ну прям Ган Эден, слушайте.
Аноним 13/06/26 Суб 21:49:14 1200081 250
Ученые все успешнее доказывают, что мы живем не в симуляции. Что религия говорит на этот счет?
Аноним 13/06/26 Суб 23:05:54 1200093 251
>>1200081
>Ученые все успешнее доказывают, что мы живем не в симуляции
Объясни, что значит это высказывание.

Что такое симуляция?
Что значит доказывают успешнее? Либо доказательство есть, либо его нет.
Какие ученые?
Аноним 13/06/26 Суб 23:10:16 1200095 252
Чет я все больше прихожу к выводу что и ислам и иудазим - это искусственно созданные мудрецами-старейшинами идеологии, направленные в века. Главные цели этих идей - самовоспроизводство, сохранение, в случае ислама экспансия. Именно поэтому и в иудаизме и исламе так много внимания уделяется сексу и женщинам, ислам так вообще идеология победивших инцелов - просто представьте если те самые всратые уродцы без секса захватили бы власть в поселении силой оружия и решили создать такое общество чтобы оно и на века сохранилось и нравилось инцелам. Иудаизм посложнее - там идея в сохранении самобытности, семейности, огромной роли женщины.
И как видно эта стратегия, направленная на тысячелетия вперед, дает свои плоды. Иудеи существуют тысячи лет, они пережили умных греков, величайший рим, халифат, они не имеют великих империй, невероятной культуры, наследства, но что толку если твои дети не унаследуют созданное тобой? Бедуины Аравии как ебали кузину обливаясь потом еще до Рима так и будут спустя тысячи лет после нас ебать и унаследуют все достижения остальных цивилизаций. Что если мудрые восточные старцы быстро поняли что никакого толка с высшего образования, изобретений, мануфактур, путешествий, красивых соборов и силы во всем ее многообразии нет толка и она ведет к типичной "развились - сдеградировали и смягчились - были сметены следующей цивилизации" и эти старцы решили повести свои общины совсем другой дорогой?
Что толку от покорения космоса, подвигов дедов и великих империй если это все унаследуют бородачи ебущие своих кузин без гондона?
Аноним 13/06/26 Суб 23:14:11 1200096 253
>>1200095
Ну вообще в языческих религиях тоже форсилась плодячка, а вот в Христианстве все внезапно не так просто, ибо в ветхом завете плодитесь и умножайтесь, а в новом завете уже аскетизм, Иисус жены не имел(в отличии от языческих богов которые своим примером как бы подавали пример плодячки), Павел пишет, что к женщинам лучше не притрагиваться, в Откровении Иоанна пишется про особенных девственников которые не осквернились с женами, ну и как итог - монашество. Раввины это всегда критиковали, ибо это с Ессеями связано
Аноним 14/06/26 Вск 02:16:50 1200116 254
>>1200095
Да нет никакой стратегии. Просто одним повезло, а другим - нет.
Аноним 14/06/26 Вск 05:27:43 1200122 255
>>1200081
Ученые заговорили про симуляцию когда обнаружили что расползшиеся на огромные расстояния в виде волны частицы мгновенно схлопываются в точку.
Аноним 14/06/26 Вск 07:20:43 1200130 256
>>1200093
Имеется в виду что методы все лучше, с этим не поспорить, есть уже доказательства работающие при человеке будущего или крутого религиозника тантры какой нибудь или даоса, который видит сквозь пространство и время. Единственное, это вряд ли будет мейнстримом, нужно и обычные симки в голову делать. Чтобы знать про реальность, стихию и счет матча Зенит-Динамо.
Аноним 14/06/26 Вск 07:23:17 1200131 257
>>1200122
Где об этом? Как называется? Это не эффект бабочки? В теории систем где-то? Которые игр, хаоса и сигналов?
Аноним 14/06/26 Вск 07:50:18 1200135 258
>>1200000
Аноним  14/06/26 Вск 09:19:38 1200142 259
qms-bmh11.jpg 76Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1200095
Христианство мистическое зато по своей натуре, христианство мужская религия - все действующие лица осубъективизированные мужские. Культ меча, культ воинства, потребности на дальнем плане, под самопожертвованием сокрыто самоуничтожение. Христианство протоптало дорогу к укоренённому атеизму западной цивилизации и гуманистическим ценностям. Женские интересы незначительны, мужские интересы всегда находят способ утвердиться - вот что даёт понять христианство.
Аноним 14/06/26 Вск 09:52:43 1200158 260
>>1200095
Че ты несешь, римская цивилизация доминирует в мире. А все остальные ей в рот смотрят.
Аноним 14/06/26 Вск 10:26:29 1200162 261
>>1200095
>Иудеи существуют тысячи лет
Покажи хотя бы одного иудея который прожил бы 200 лет лол. Нет они все померли как и все их современники.
Аноним 14/06/26 Вск 10:28:33 1200163 262
>>1200142
Христианство сейчас - это скорее культ Богородицы. Ну объективно 70 процентов икон - это Мария с ребенком. Иисус там уже как бы на вторых ролях для многих. Мне одна барышня жаловалась недавно, вот я Бога не люблю, а Богородицу люблю, и как быть? А я в душе не ебу, как быть. Тут только лоботомия спасёт.
Аноним 14/06/26 Вск 10:57:13 1200168 263
>>1200163
>Ну объективно 70 процентов икон - это Мария с ребенком
Откуда такую статистику взял, долбоёб малолетний?
Аноним 14/06/26 Вск 11:00:15 1200171 264
>>1200163
Справедливости ради, не в храмах так, а в домашних "иконостасах" из календарей. В любой церкви много икон с распятием, воскресением, с вознесением, с апостолами.
Зайди в любую и проверь глюк восприятия.
Аноним 14/06/26 Вск 11:03:10 1200173 265
>>1200168
Ну зайди в любую церковь, и сам посмотри. Нахуй те "статистика", совсем конченый что-ли?
Аноним 14/06/26 Вск 11:03:37 1200174 266
>>1200142
>Христианство протоптало дорогу к укоренённому атеизму западной цивилизации и гуманистическим ценностям
Так это минус христианства, лол.
>>1200163
Что-то я часто тут эту аватарку вижу, уже год или больше, он кажется писал что вообще с СВО вернулся или я путаю? Причем во всех тредах успевает срать тут.
Аноним 14/06/26 Вск 11:05:56 1200175 267
>>1200171
Про домашние иконостасы я вообще молчу. Там Богородица на Богородице и Богородицей погоняет.
Аноним 14/06/26 Вск 11:16:07 1200179 268
>>1200173
Откуда цифра в 70%, идиот, еще раз спрашиваю? Из своей тупой башки взял? Как ты определяешь иконографию Богоматери и Иисуса Христа в количественном отношении?
Аноним 14/06/26 Вск 11:17:45 1200180 269
>>1200175
У меня основная икона это Христос. Так же есть икона с Богородицей и фигурка ангела. Так что не надо всех под одну гребенку. Наше христианство в россии буквально из пепла восстало, никто толком не катехизирован даже.
Аноним 14/06/26 Вск 11:22:37 1200183 270
И так, на всякий случай для анимешного довена поясню, что одигитрия с догматической точки зрения любой православной церкви, включая Русскую имеет основной смысл не в поклонении Богоматери, а явление в мир «Небесного Царя и Судии» и поклонение царственному Младенцу.
Аноним 14/06/26 Вск 11:27:01 1200185 271
>>1200175
Домашние. В церквях это все ж не так. Душу ставишь? Зайди в ближайшую церковь и считай именно иконы зрелого Христа и Марии с младенцем. Проиграешь.
Аноним 14/06/26 Вск 11:30:13 1200186 272
>>1200179
Я тебе ещё раз отвечаю - в любую церковь зайди и посмотри. Ну хорошо не 70, а 60, что это меняет? Чего ты доебался-то на пустом месте?
Аноним 14/06/26 Вск 11:36:19 1200188 273
>>1200186
>Чего ты доебался-то на пустом месте?
Потому что банально иконографию Богоматери не знаешь. Элементарные вещи, которые тебе любой приходской поп объяснить может. Но зато несешь дикую хуйню вроде
>Христианство сейчас - это скорее культ Богородицы.
Аноним 14/06/26 Вск 11:38:51 1200190 274
>>1200183
Да не надо мне это объяснчть, полудурок. Ты это бабкам своим объясни в церкви, которые Библию открывают только по праздникам, и молятся доскам деревянным.
Аноним 14/06/26 Вск 11:43:01 1200191 275
>>1200188
Тебе-то что, еб твою мать? Не нравится контент - скипай. Нет, надо весь мозг выебать человеку из-за хуйни. Тьфу, блядь. Вот всё настроение испортили.
Аноним 14/06/26 Вск 11:45:03 1200192 276
>>1200190
Еще раз, кури догматику. Ты вообще слово одигирия только из этого треда узнал. Зато пафоса как у настоящего малолетнего дебила, коим, судя по твоим постам, ты и являешься.
Аноним 14/06/26 Вск 11:50:16 1200194 277
>>1200192
Уймись ты уже, придурок. Против шерсти погладил - всё, пиздец, пукан бомбанул на весь двач.
Аноним 14/06/26 Вск 12:45:45 1200219 278
>>1200174
>он кажется писал что вообще с СВО вернулся или я путаю?

Он там появился один раз за всю войну, выхватил осколок в пузо, и уехал в госпиталь, в санаторий. В этом весь Блювинкель...
Аноним 14/06/26 Вск 12:58:27 1200225 279
>>1200219
Охуенно, конечно, самому про себя байки выдумывать, лол.
Аноним 14/06/26 Вск 14:00:52 1200239 280
>>1200219
Он говорил там хохла в плен взял. Значит пришлось поучаствовать.
Аноним 14/06/26 Вск 14:02:00 1200240 281
Ikona-Bozhej-Ma[...].jpg 119Кб, 595x832
595x832
-боги-e14781103[...].jpg 36Кб, 600x450
600x450
>>1200163
Есть мотив в иконае Богородица Знамение. Странный момент, что вот это характерное \_/ или |_| расположение рук встречается у богинь со времён Инанны (Танит, Иштар, Астарта, Исида, микенские и критские богини, так же среди индийских типа Дурги).

Это либо совпадение, либо прямой перенос символизма. Хотя попы иногда ходят с кадуцеем Гермеса, так что все может быть
Аноним 14/06/26 Вск 14:07:00 1200242 282
>>1200240
Иконы пишут богомазы, а не попы. Ну да, символизм, заимствовать не обязательно, сами с усами.
Аноним 14/06/26 Вск 15:15:59 1200262 283
1691004403662365.jpg 409Кб, 647x643
647x643
174854348591877[...].png 493Кб, 640x391
640x391
1748544070298683.jpg 1120Кб, 1920x1440
1920x1440
1674988028190577.jpg 79Кб, 620x687
620x687
>>1200240
ну как бы весь авраамизм это спошной ремейк с евреями
Аноним 14/06/26 Вск 15:24:11 1200264 284
stele04.jpg 123Кб, 771x794
771x794
1690735408841563.jpg 162Кб, 602x912
602x912
1680370749250604.jpg 270Кб, 864x513
864x513
960px-Antiquits[...].jpg 546Кб, 1536x1472
1536x1472
Аноним 14/06/26 Вск 16:38:36 1200278 285
>>1200262
Техом из Бытия этимологически связано с Тиамат. Прямая связь с шумеро-аккадским-вавилонским мифом. Вообще стоит отметить, что в Бытие вода уже есть, земля и небо создаётся, но тьма, вода, бездна уже есть. Абзу не упоминается, но есть теория что греческое Абиссос связано с Абзу Апсу Ап Апс вода на санскрите, Апсары. Апсу упоминается в некоторых индийских текстах, А Абиссос = бездна, но в Библии роль бездны выполняет Техом(Тиамат) видимо уже после космической битвы, про которую сообщает мифы других народов. А если есть такие пересечения, то и ясно что и цель создания людей та же самая, но в Библии опустили/умолчали про нее. А причина создания людей в у других народов плодородного полумесяца - чтобы люди работали, а боги вечно отдыхали и вообще люди созданы из-за бунта более низших богов и конфликта, то есть случайно

en.wiktionary.org/wiki/תהום

Хотя ещё демоны Абизу из иудейской и византийской демонологии и тут прямая связь с Абзу. Мусульманские Гули связаны с шумерскими Галлу и странно но Галл и Гала назывались жрецы Инанны и Кибелы, которые были отождествлены и у Римлян ещё была игра слов связанная с Галла жрецами этих богинь и Галлами (народ) + это слово значило петух (да и все они как и скифские Энареи были скопцами, скифская Артимпаса и змееногая отождествлялись опять таки с этими "богинями" упомянутыми выше(ну ещё с сирийской Деркетой Атаргатис который описывалась как женщина с чешуей упавшая с неба (все слишком связано и одновременно запутано но что-то есть, возможно людям подсунули фейк мифологию, что мир якобы создали, но тем не менее люди реально взаимодействовали с кем-то, это не совсем выдумки
Аноним 14/06/26 Вск 16:46:39 1200280 286
Аноним 14/06/26 Вск 17:19:37 1200298 287
>>1200280
А смысл ему врать? Так-то всем похуй.
Аноним 14/06/26 Вск 17:37:30 1200303 288
>>1200163
У меня была теория что некоторые православные женщины имеют некоторый культ Богородицы как женщины, женского начала, типа такой феминизм мистический. Носят не крестик нательный, а не помню слово - ладанки? - маленькие иконки серебрянные Богородицы, молятся иконам Богородицы и т.д. Но это чисто выдумка, нет такого феминистического культа конечно.
Аноним 14/06/26 Вск 19:11:14 1200326 289
>>1200298
Шизик анимешный же, пиздун на каждом шагу.
Аноним 14/06/26 Вск 20:03:29 1200338 290
>>1200326
Ты завидуешь просто, это видно же, отсюда и бугурт.
Аноним 14/06/26 Вск 21:03:09 1200363 291
Аноним 15/06/26 Пнд 19:35:28 1200532 292
image.png 22Кб, 786x138
786x138
>>1198968
>Всего 160 лет назад ты бы пахала на хлопковом поле и тебя бы пиздил хозяин
У меня для неё плохие новости, 160 лет назад её ждала такая же судьба
Аноним 15/06/26 Пнд 22:18:46 1200556 293
>>1200532
черножопый, не бугурть
15/06/26 Пнд 23:18:00 1200569 294
>>1200556
Я черно-жопый по твоему, нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:20:54 1200570 295
В культах Осириса, Мелькарта, Аттиса, Адониса не ели свиней, потому что их противники превращались в свиней или противник подсылал свинью, кабана(мифы часто были завуалированы явно или нет). Причем финикийцы и египтяне еще и обрезались.
Странны все же эти все пересечения, не зря греки, римляне проводили параллели, синкретизации, отожествления своих богов и мифов с богами других народов и это логично, если типа когда-то была Вавилонская Башня(мифическая, ну представим на секунду что была)и все говорили на одном языке, то логично что есть некий глобальный конфликт(падшие, вездесущие легенды про битвы богов), некий единый миф (главный мотив вообще драконоборческий, который в том же Откровении есть).

Неясно только все же, что свинья значит и почему везде злая сила с ними была (Иисус изгоняет так же демонов в свиней). Какой-то символизм (ну либо буквальное превращение, оборотничество присуще злым силам видимо)
Примечательно, что у ирландцев боги были связаны с кабанами и свиньями (Мананнан мак Лир, Дагда, а так же с ними был связан Аннвн - другой мир) и там тоже есть мотив битв богов. Но все слишком запутано, хрен распутаешь
Аноним 15/06/26 Пнд 23:28:53 1200572 296
>>1200569
Мой жопа по сравнению с твоим жопом - лебедь белый.
Аноним 16/06/26 Втр 12:17:09 1200655 297
Зачем бог создал мух, комаров, среднеазиатов?
Аноним 16/06/26 Втр 12:47:09 1200666 298
>>1200655
Чтоб ты спросил и тем исцелился от мысли которую внушает тебе гнозис.
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:15 1200674 299
>>1200666
Иди нахуй сатана, может геморрой тоже гнозис?
Аноним 16/06/26 Втр 13:06:50 1200677 300
>>1200674
Все болезни от чего-то, прекрати ненавидеть женщин чтоб не баловаться под хвост и приобрести мышечный тонус. А пока ты ненавидишь женщин – ты хочешь их собой заменить, от того становишься манерным пофигистом, в зависимости от выгоды выбираешь оппозицию или патриотизм, вот кишка и вываливается, тело чувствует что оно тебе противно и бунтует.
Аноним 16/06/26 Втр 16:00:28 1200817 301
>>1200655
Мухи нужны для избавления от мёртвой плоти. Комары вроде занимаются опылением и ещё их едят птицы. Среднезиаты занимаются доставкой пищи и тасканием цемента.
Аноним 16/06/26 Втр 17:24:01 1200852 302
>>1200817
Комары нашу кровь сосут, а кормят птиц. Нас-то за что?
Аноним 16/06/26 Втр 17:40:23 1200864 303
>>1200852
Это потому что нас много и мы не приносим пользы матушке-природе. В нас вообще-то ресурсы вложены.
Аноним 17/06/26 Срд 02:30:10 1201079 304
>>1200655
по своему образу и подобию же
Аноним 17/06/26 Срд 22:33:36 1201387 305
>>1200655
Есть мидраш, что их раньше не было. Мы нигде не читаем в Торе, что Бог создал насекомых. Но когда Он говорит Адаму: "проклята за тебя земля", спрашивается: "а чем земля проклята?". Насекомыми.
Аноним 17/06/26 Срд 23:11:52 1201392 306
>>1201387
если мы проклянём бога у него заведутся тараканы?
Аноним 17/06/26 Срд 23:55:33 1201396 307
Почитай отца и мать своих даже если они выбросили тебя в мусорку, или в деревенский туалет.
Потому что так сказал дед на небе, иначе ад ежедневная швабра в жопу
Аноним 18/06/26 Чтв 01:53:18 1201409 308
Жизнь - это страдания, посланные Господом за наши грехи. Наш Долг - пройти это с высоко поднятой головой, ведь таково наше Предназначение. В конце концов мы воссоединимся и будем счастливы всегда, пока снова не согрешим.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:20:17 1201413 309
>>1201392
Иудеи ссыкуны, они боятся когда их Фигняхве проклинают, поэтому везде пытаются скрывать имя этого ихнего Лохяхве
Аноним 18/06/26 Чтв 03:21:38 1201414 310
>>1201409
>Жизнь - это страдания, посланные Господом за наши грехи.
Это то что иудеи тебе лгут через жрецов распятого, что бы пытаться доминировать тобой
Аноним 18/06/26 Чтв 03:23:57 1201415 311
>>1201396
Очевидно же, если отец и мать скверно обошлись с тобой - порви с ними связь, не почитай их, но почитай дедов и бабушек, ну или других чуров, что бы не прерывать связь с родом.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:27:18 1201416 312
>>1201409
А ты найди причину страдания и побей его или подави его другим способом и станет легче.
Кстати почитание "великомученников" сиречь "тех кто много страдает" это плохая карма, это плохая практика. Если при жизни живое существо мучили много - значит у него была плохая карма, почитая его или её ты примазываешься к его плохой карме и сам получаешь часть страданий.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:29:33 1201417 313
>>1201392
А иудеи например регулярно проклинают имена враждебных иудейскому народу богов и богинь считая их злыми духами, и поимели себе страну - Иудею.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:19:27 1201432 314
>>1201415
Не выдумывай.
Там так и написано почитатай отца и мать своих
Аноним 18/06/26 Чтв 04:23:32 1201434 315
>>1201432
И в подтверждении этому, детей всегда заставляют прощать своих родителей на телевидении и по интернету
Аноним 18/06/26 Чтв 04:24:03 1201435 316
>>1201432
Да мало ли что пьяный безымянный жрец Хренахве иудеям написал, и всё это было вообще Палестине в старину, тебе то до этого какое дело? Ты этому пьяному жрецу вообще никто
Аноним 18/06/26 Чтв 04:25:47 1201436 317
>>1201432
>Там так и написано почитатай отца и мать своих
И каков итог? Изя Христос почитал отца своего Хренахве, а тот его на двух деревяшках распял и убил.
Какую мораль можно из этого вывести? Какой назидательный урок?
Аноним 18/06/26 Чтв 04:30:22 1201438 318
>>1201434
Зависит от ситуации. Если отец девушку сына выеб это простить трудно, лучше отселиться и жить в другой избе.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:05:20 1201501 319
>>1201387
>"а чем земля проклята?". Насекомыми.
Анимешизло, ты уже совсем берега попутал. А пчёлы - это тоже проклятие? А стрекозы? А всякие прикольные ползуны с блестящими панцирями?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:07:09 1201502 320
>>1201438
Если ты привел блядину, отселяться надо сразу.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:10:34 1201525 321
>>1201387
Это теми насекомыми которые опыляют растения, поедаются птицами, рыбами, млекопитающими, служат почвой буквально для растений, разрыхляют эту почву, разлагают трупы? Если насекомые в момент все испарятся, всему живому на планете пиздец будет. Ну может кроме грибов и бактерий.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:01:57 1201531 322
>>1201416
Допустим, что карма - это что-то реально существующее, а не лапша на уши гоям для приведения их к покорности. Причём в форме некого универсального механизма, а не редкого и выборочного проявления силы со стороны власть имущих в отношении некоторых людей для запугивания и демонстрации, что некая "карма" действительно существует.

У нас есть некий человек с плохой кармой (допустим, этот человек даже совершил что-то). Второй человек сочувствует и почитает первого и получает плохую карму. Третий человек сочувствует или почитает второго человека, за что тоже получает плохую карму. Четвертый человек сочувствует или почитает третьему и получает плохую карму. Итак у нас ситуация - человек, который не совершил ничего плохого, из-за сочувствия к человеку, который не совершил ничего плохого, получает плохую карму, за что расплачивается страданиями. Что ты об этом думаешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:03:15 1201546 323
>>1201531
Сочувствовать это значит испытывать горечь и радость вместе. В контексте буддизма сочувствие это когда ты видишь страдающих и думаешь "бедные существа! как я могу облегчить их страдания?" а не "они делают плохие глупые поступки и я им респектую". Если кто-то сочувствует по второму способу, то это уже неправильные мысли и чувства и плохая карма. И те кто и дальше будут повторять такое поведение будут делать фигню и страдать и заставлять других страдать. Разумеется.
Поэтому должно быть правильное понимание дхармы помимо всего прочего, поэтому нужно правильное поведение в мире, поэтому нужны правильные мысли и правильный настрой. Иначе чт-то пойдёт очень нетак.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:57:04 1201560 324
>>1201531
>Допустим, что карма - это что-то реально существующее
Насколько я ведаю карма это практически научно. Карма это закон причины и следствия.
Например если ты женат, и начнёшь ходить по борделям и ебать всё что с пиздою, то рано или поздно ты заразишь свою жену срамной хворью и она поймёт что наставил ей рога и будут слёзы, рёв и скандал.
причина, действие породила итог, это и называется карма, в этом описанном случае - скверная карма.
Можно ещё привести пример, если ты станешь монахом распятого то ты не женишься, не родишь детей, и как следствие твой род ослабнет, твой генетический код не будет передан дальше -
причина - монашество породило следствие - бездетность, это и есмь скверная карма.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:00:59 1201562 325
>>1201546
>Сочувствовать это значит испытывать горечь и радость вместе.
Не всегда, это лишь одна из разновидностей сочувствия.
А сочувствие не всегда горечь. Можно глядеть как Алишер Усманов кушает жареный кусок мяса из зубрятины и запивает его пивом и радоваться вместе с ним!
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:05 1201575 326
>>1201560
>Насколько я ведаю карма это практически научно.
Причинно-следственная связь это научно, а карма подразумевает сверхъестественные законы, которые работают так, как написано во всяких сказках монахов, левитировавших по воздуху. Если ты хочешь использовать "причинно-следственная связь", используй именно это словосочетание, а не всякую фантастику из буддистских фанфиков.
>Например если ты женат
Я, например, не женат
>и начнёшь ходить по борделям и ебать всё что с пиздою, то рано или поздно ты заразишь свою жену срамной хворью
Презервативы и антибиотики в помощь
>причина, действие породила итог, это и называется карма, в этом описанном случае - скверная карма.
Ну допустим, а если не заразишься и жена не узнает, то что? Нейтральная карма? Или ты щас начнёшь "научные" реинкарнации и "научные" наказания от сансарных божков приплетать?
>Можно ещё привести пример, если ты станешь монахом распятого то ты не женишься, не родишь детей, и как следствие твой род ослабнет, твой генетический код не будет передан дальше -
>причина - монашество породило следствие - бездетность, это и есмь скверная карма.
Касается кстати почти любых религий, особенно буддистских.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:27:34 1201602 327
>>1201575
Карма включает в себя и причинно-следственную связь и ещё её мистическую сторону.

>>и начнёшь ходить по борделям и ебать всё что с пиздою, то рано или поздно ты заразишь свою жену срамной хворью
>Презервативы и антибиотики в помощь

А тоже так думал, пока не заразился герпесом.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:45:04 1201613 328
>>1201602
В общем, ты куда-то не туда увёл дискуссию. Начал приводить какие-то отвлечённые примеры кармических связей, которые воспроизводятся на уровне не закона, а примерно на уровне случайности.
а про парадоксальность того примера, что я привёл в >>1201531 ничего не ответил
>>1201546
Вообще обожаю такие пассажи дхармистов и прочих религиозников про мыслепреступления. Не понимаю, чего они так боятся как огня обществ цифрового контроля, чипов в мозге, вот этого всего, если в их любимых религиях это всё уже буквально реализовано. Причём только в форме кнута, а вот пряники в виде прелестей современного мира - запрещены (я про почти халявное чревоугодие, пьянство, блуд, вот это всё)
Аноним 18/06/26 Чтв 16:54:56 1201627 329
>>1201613
>Вообще обожаю такие пассажи дхармистов и прочих религиозников про мыслепреступления.

Да мало ли какие мысли духи навеют, нашепчут. Мысли контролировать невозможно, и никакой чип в мозге с этим не справится.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:28:37 1201664 330
>>1201627
>никакой чип в мозге с этим не справится.
Мысли контролировать (((никто))) не собирается, задача проще: Отсечь все мысли, и допустить только минимум нужных.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:46:15 1201674 331
>>1201664
Вообще то есть группы людей которые мечтают контролировать мысли, но пока у них ничего не получается.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:48:18 1201678 332
>>1201664
А это невыгодно. Многие работы требуют развитого ума-разума и умения шевелить извилинами. А если мыслишь мало, то становишься глупым, тебя увольняют, становишься бродягой, умираешь не оставив потомства.
Поэтому мало мыслить это скверная карма.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:12:07 1201689 333
>>1201678
Пусть ИИ думает, у него датасеты толще, а ты делай что алгоритм скажет.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:31:45 1201699 334
>>1201613
Тебе просто говорят "мысли тоже окажут эффект на реальность, если ты будешь действовать в соответствии с ними... но плохие мысли можно просто пропустить и помахать им в путь ручкой".

А мысли которые ты не отпустил в путь, а которые оставил и дал им место в разуме - ты начнёшь действовать в соответствии с ними. И если они недобрые или заблуждающиеся - жди беды. Для тебя и для всех. А потом далекоидущие последствия.

Это не космический вертухай, просто ну вот такое есть. Отрицай реальность и бейся головой об грабли или заметь грабли, пойми что об них не надо биться и обойди их стороной.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:36:57 1201702 335
>>1201699
>недобрые
а какие ещё могут быть мысли в нынешнее время, если смотреть на текущее состояние дел? Или если смотреть на прошлое? Ты видишь в мире хоть что-то доброе?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:49:09 1201706 336
>>1199558
>Ещё более нелепым становится возникновение на таких заблуждениях о переселениях в душ таких религий как орфизм, индуизм, буддизм, гностицизм и прочие им подобные.

Нелепое заблуждение это верить, что от одной человеческой жизни, даже если она длилась один месяц или год, зависит вечная участь души. Еще ваша ортодоксия никак не объясняет, почему одни рождаются нищими и больными, а другие - богатыми и здоровыми, почему такая несправедливость уже с рождения, это даже от праведности родителей часто не зависит, а теория переселения душ объясняет хорошо.

Мимо тян гностик
Аноним 18/06/26 Чтв 18:55:52 1201708 337
>>1201706
>теория переселения душ объясняет хорошо.
Какие-угодно нефальсифицируемые теории объясняют несправедливость очень хорошо. Навскидку:

1) Наша реальность - это онлайн игра. Разные уровни и скины мобов - ну просто геймдизайнеры так прописали
2) Наша реальность - симуляция. Рандомайзером выкрутили разное распределение разным элементам симуляции.
3) Наша реальность - это ферма гавваха. Кому-то просто накинули благополучия побольше, чтобы бедные побольше страдали
4) Наша реальность - это чья-то "книжка". Неравенство нужно для сюжета.
5) Наша реальность - это чей-то механизм. Просто кого-то сделали альфачом, кого-то омежкой (как у Хаксли в Дивном новом мире), чтоб шестерни системы крутились
Аноним 18/06/26 Чтв 19:03:31 1201710 338
>>1201702
Прошлого уже нет.
Будущее ещё не наступило и овеяно воображениями.
Есть только бесконечное сейчас, которое кстати меняется каждую долю секунды.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:04:35 1201712 339
>>1201708
Ну, даже эти теории лучше объясняют врожденную несправедливость, чем ортодоксия.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:08:27 1201713 340
>>1201712
ортодоксия - это комбинация 2, 4 и 5 пунктов. Бог решил затестить каждую душу (тут как бы и симуляция, и несправедливость нужна в этой симуляции как механизм испытания). Ну и вся история мира это типа книжка бога о творении и конце мира.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:13:33 1201716 341
>>1201708
>нефальсифицируемые
Если реинкарнации нет, то ученые не смогут взять крупную страну где не верят в реинкарнацию и найти там детей с проверяемыми воспоминаниями о прошлой жизни.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:21:42 1201720 342
>>1201716
Реинкарнация не доказывается воспоминаниями. Их можно объяснить сотней способов, была бы фантазия.

Даже буддисты верящие в реинкарнацию не считают память источником знания, по их доктрине.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:23:08 1201722 343
>>1201716
>с проверяемыми воспоминаниями о прошлой жизни
С "проверяемыми" ключевое слово. я, помнится, когда был ребёнком, сам выдумывал воспоминания прошлых жизней ради рофла. Даже если эти воспоминания реальны, реинкарнацию они всё-равно не доказывают, так как воспоминания могут быть чьими-угодно, либо вообще быть продуктом производства чего-то за пределами физического мира. >>1199558 лично для меня убедительно говорит. Особенно в свете
> каждая разумеется в прошлой жизни была Клеопатрой/Буддой/Иисусом
Аноним 18/06/26 Чтв 19:23:18 1201723 344
>>1199527
С реинкарнацией никто не сталкивался никогда. А вот одинаковые идеи приходят в голову одинаковым лысым макакам, потому что у всех солнце встает каждый день и весна с зимой меняются всегда.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:45:48 1201726 345
изображение.png 571Кб, 1024x725
1024x725
>>1201723
>у всех солнце встает каждый день и весна с зимой меняются всегда
Ну да, ну да, пошли мы на хер.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:59:00 1201748 346
>>1201726
Ну да, у них же луны нет, я забыл они же с другой планеты.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:27:47 1201757 347
>>1201722
>Особенно в свете
Ага. Вы как те раввины, что обвиняли Иисуса в изгнании бесов силой дьявола.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:28:44 1201780 348
Аноним 18/06/26 Чтв 22:32:17 1201781 349
>>1201757
А что разве Изя Яхвесон не от Дьявола был? Много хороших вер в упадок привёл, и вместо них пихнули книжку = библию, со словами 99% того что в ней написано выполнять не надо.
Аноним 19/06/26 Птн 00:55:50 1201815 350
РАЙ СОСТОИТ ИЗ ТОГО ЫЧТО ТЫ БУДЕШЬ ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ ДРУЗЬЯМИ И ВСЯКИМИ ЛЮДЬМИ И ЖИВОТНЫМИ
@
НУ И НАХУЯ ЭТО В ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ЖИЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ВКЛЮЧАЯ СОБАКУ
Аноним 19/06/26 Птн 00:59:01 1201817 351
>>1201781
>Много хороших вер в упадок привёл
Снизил градус мракобесия. Ну заебись же.
Аноним 19/06/26 Птн 00:59:43 1201818 352
>>1201815
В жизни пса хозяин или хозяйка имеет важное место.
Аноним 19/06/26 Птн 01:02:05 1201820 353
>>1201818
Это только в кино.
В жизни животные не все любят своих хозяев
Аноним 19/06/26 Птн 01:02:57 1201821 354
>>1201817
Наоборот, увеличили, вспомни например как глупцы христианские бани в Италии закрыли а потом несколько веков подряд ходили зловонными и грязными. Или никонианцы-православные например, несколько веков вели гонения на гусли и на волынки, в результате культура понесла ущерб. Ну например была советско-афганская война, а ни одной песни для гуслей про эти события не сложено. Беднота, бедная культура.
Аноним 19/06/26 Птн 01:06:18 1201822 355
>>1201817
>Снизил градус мракобесия.
Изя Яхвесон сам мракобес, воинскую присягу давать запрещает, призывает не противится злому. Это не ошибка, это умышленные вредные советы, потому что иудеи хотели разрушения Римской Республики что бы получить отдельное государство - Иудею, иудеи специально создали христианство с этой злой целью.
Аноним 19/06/26 Птн 01:07:38 1201823 356
>>1201815
а ты не отшельник что бы в одиночестве жить, ты не один живёшь, ты например здесь на борде, с другими живыми существами общаешься.
Аноним 19/06/26 Птн 01:08:41 1201824 357
>>1201823
Нет это просто психотронная тюрьма.
Аноним 19/06/26 Птн 01:08:56 1201825 358
>>1201817
>Снизил градус мракобесия.
Да ну?
Сожжение православных никонианцами в избах за то что они крёстное знамение двумя пальцами делают а не тремя.jpeg
Аноним 19/06/26 Птн 01:11:41 1201826 359
>>1201824
Я поставил приложения с 20 значным паролем чтобы сюда не заходить и ограничением 1 час в день
Но я выучил этот пароль
Аноним 19/06/26 Птн 01:14:52 1201827 360
>>1201826
Да у вас зависимость от форумов. Впрочем. вы можете выбрать форум с нормальной модерацией, а не эту матерщиную беседку.
Аноним 19/06/26 Птн 01:20:29 1201829 361
>>1201827
Мне не нужны другие форумы.
Именно с этим сайтом проклятие
Аноним 19/06/26 Птн 01:39:44 1201840 362
Аноним 19/06/26 Птн 08:08:24 1201872 363
Я схожу с ума, моя жизнь - полное дерьмо, и у меня нет сил даже лишний раз выйти на улицу, не говоря уже о том, чтобы устроиться на работу. Пенсию по шизе получить не смог. За последние три года на улицу выходил раз сорок или около того. Кому молиться, чтобы жизнь наладилась? Спрашиваю без рофлов.
Аноним 19/06/26 Птн 09:39:23 1201876 364
>>1201872
>За последние три года на улицу выходил раз сорок
Пиздабол мусор надо каждые три дня выносить иначе воняет.
Аноним 19/06/26 Птн 09:51:48 1201877 365
>>1201876
Я иждевенец на шее у бабушки, она и выносит.
Аноним 19/06/26 Птн 10:05:38 1201884 366
>>1201877
Пиздабол.
Сейчас цены на продукты такие что никакой бабушки не хватит.
Аноним 19/06/26 Птн 10:07:17 1201885 367
>>1201884
Я в мухосрани живу. Питаюсь гречкой с каклетками.
Аноним 19/06/26 Птн 11:43:42 1201914 368
>>1201884
>Сейчас цены на продукты такие что никакой бабушки не хватит.
Только у московских холопов, которые питаются всяким оверпрайснутым говном. У свободных людей всё нормально с ценами на нормальные продукты.
Аноним 19/06/26 Птн 12:10:25 1201933 369
Аноним 19/06/26 Птн 12:52:20 1201955 370
>>1201872
> Кому молиться, чтобы жизнь наладилась?

А надо ли Кого-то тревожить по таким пустякам? Помню был такой случай, я ещё мелкий иду куда-то со своим дедом, и чего-то мы с ним заговорили о Боге. А он курил постоянно как сумасшедший, по две пачки в день, уже задыхался, но никак не мог бросить. И я его спрашиваю, а почему ты не попросишь Бога, чтобы тебе бросить? Он говорит: понимаешь, я никогда ничего не прошу для себя. Я тогда не понял, но запомнил.
Аноним 19/06/26 Птн 12:57:42 1201957 371
>>1201955
Получается, мне нужно продолжать страдать? Как долго мне придётся страдать, чтобы дождаться, пока не стану счастливым?
Аноним 19/06/26 Птн 13:02:48 1201961 372
>>1201957
Не знаю. Не на мою зарплату вопрос.
Аноним 19/06/26 Птн 13:16:52 1201970 373
>>1201955
Ты вроде как еврей. А часть русской крови у тебя есть, т.е. есть ли русские предки?
Аноним 19/06/26 Птн 13:20:27 1201972 374
>>1201961
Так ты обыкновенная аватарочная вниманиеблядь. Ожидаемо.
Аноним 19/06/26 Птн 14:04:09 1201994 375
>>1201970
Какая тебе разница? Я не буду себя обсуждать. Тут у некоторых >>1201972 пердак лопается даже просто от моего присутствия.
Аноним 19/06/26 Птн 14:06:30 1201998 376
>>1201994
Пердак лопается? Нет.
Возникает отвращение? Пожалуй.

Ты на себя со стороны взгляни просто, и всё поймёшь. Смотри на свои посты так, словно их писал не ты, а кто-то другой. Это очень смешно выглядит. Аватаркоблядство в религаче - это что-то новенькое.
Аноним 19/06/26 Птн 14:11:44 1202001 377
>>1201998
> Аватаркоблядство в религаче - это что-то новенькое.

Когда ты залётный долбоеб - естественно. Я здесь 10 лет аватаркофажу.
Аноним 19/06/26 Птн 14:26:11 1202005 378
>>1201998
Если атман принял форму самки людской, стал аватаркой и она зачем-то решила заняться блядством, поебать - переебать местных и даже чужеземцев, в этом наверно есмь какой-то смысл, может быть не каждой и не каждому понятный, но есмь. И вообще Make love, not war, любите и ебитесь, а не воюйте!
Аноним 19/06/26 Птн 15:18:13 1202035 379
>>1202001
И все эти годы тебя обоссывают и трут, шизик.
Аноним 19/06/26 Птн 15:40:21 1202041 380
>>1202035
Да пускай трут, мне-то что? Что за интерес-то такой нездоровый у тебя к моей персоне? Самому сказать нечего вообще, ничего из себя не представляю, вот буду доябываться до Бульвинкля. Ну смешно же.
Аноним 19/06/26 Птн 15:47:12 1202051 381
>>1201872
>Кому молиться
Просто "высшим силам", других нет. С чувством так, не с верой, а полной убежденностью что они есть и ты точно знаешь что тебя слышат (ибо по-другому быть не может).
Аноним 19/06/26 Птн 15:57:48 1202061 382
>>1202041
Додик, таблетки от шизы пей.
Аноним 19/06/26 Птн 16:07:43 1202066 383
>>1202061
Ой, иди нахуй просто, хейтер мамкин. С тобой бесполезно по человечески разговаривать.
Аноним 19/06/26 Птн 16:45:13 1202071 384
>>1202066
>10 лет отсоса и аниме блядства
мимо
Аноним 19/06/26 Птн 17:31:10 1202083 385
>>1202061
от шизы ампулу колят
Аноним 19/06/26 Птн 17:33:17 1202084 386
>>1202071
Да на блядунстве бога-мужика многие веры основаны!
Аноним 19/06/26 Птн 18:36:32 1202129 387
image.png 7Кб, 60x202
60x202
На пике якобы синтоистский амулет.

Kajikimen (鹿食免, "permit to eat deer"), a talisman issued by Suwa Shrine in Nagano Prefecture. At a time when meat eating was mostly frowned upon due to Buddhist influence, these were held to allow the bearer to eat venison and other meat without incurring impurity or negative karma.

Википедия пишет что этот храм точно синтоистский. Каким образом человек слушается буддистов, слышит "не ешь оленей!" что подразумевает что их нельзя убивать потому что плохая карма, а потом этот же человек идёт в синтоистский храм который делает ему бумажку которая отменит ему плохую карму убийства, а потом он идёт убивает думая что плохой кармы нет. АХУЙ. Как так можно жить я не понимаю... Там вместо мозгов один рис в голове что ли?
Аноним 19/06/26 Птн 22:24:22 1202199 388
Ладно, мир входит в Шаббат. Увидимся через некоторое время (а то мне тут многие предъявляют, что я в субботу двачую). И действительно, а хули я не соблюдаю? Шаббат шалом!
Аноним 20/06/26 Суб 02:42:55 1202257 389
>>1201822
Так у самих евреев с присягой же тоже не очень? Потому что присяга же означает что ты должен сделать любое зло какое потребует царь, и если атеист всегда с готовностью принимает любое зло, то верующие обязаны сопротивляться?
Аноним 20/06/26 Суб 11:18:18 1202290 390
>>1202129
Вообще, по индусскому положняку судя, если ты родился человеком, то ты имеешь природу человека, а по природе человека человеку не чуждо кушать олениной. Другое дело, если ты хочешь в следующий раз не человеком родиться - тогда да, можно помастурбировать на карму, отказаться от поедания оленины, но в целом, если ты не против ещё раз человеком родиться - да ешь оленину, нет в этом ничего дурного.
Аноним 20/06/26 Суб 11:21:24 1202291 391
>>1202199
Да ты сдурел яхве-и-ашера-избранный, двачевание это не работа, ведь за него не платят шекели! Двачевание можно в Шаббат, рабби Берл Лазар подтвердит!
Аноним 20/06/26 Суб 12:55:23 1202312 392
И была банда, щипачей, карманников, форточников и мелких жуликов. Но пришел из этой же семьи, только к ним, и говорил. - Не делайте зла вот этого всего. Его спрашивали, а как собственно на хлеб и вино нам добывать. Вот, говорил, царь наш Пыпа сидит и не бандитствует и ему гои все сами приносят. И удивились щипачи гениальным словам. Тогда решили они будем возле царя жить и бюджет триллирдный делить. И стало их 102 нанобота миллиардера.
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:57 1202449 393
Всё. Зашло Солнце в Питере этом вонючем, еле дотераел.

>>1202291
> рабби Берл Лазар подтвердит

Рабби Берл Лазарь не может не знать, что вообще-то дажеу смартфон или планшет включать нельзя, ибо электричество. Из каких соображений он это подтверждает - я не знаю.
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:40 1202451 394
>>1202312
Как же вы заебали. Ссука, вот я специально ради вас схожу на выборы, и выберу "Единую Россию". Это именно то, чего вы заслуживаете все.
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:53 1202456 395
fqdaczl8rsyd1.jpeg 94Кб, 474x960
474x960
Иронично кроме пикрилапричем разницы нет и там и там процесс ритуализирован, снизу просто под другой вывеской приплывшие испанцы ужасались ритуальным убийствам в Америке, но сами испанцы и большинство европейских королевств практиковали отрубание голов врагов и насаживание их на колья, копья или городские ворота, так же проводили публичные казни в центре городов куда стекались все от мала до велика.
Аноним 20/06/26 Суб 23:08:27 1202458 396
>>1202290
По положняку буддизма если ты убиваешь то это плохая карма. Плохие намерения, приводящие к плохим действиям, которые вызывают страдания. В средневековых условиях поедание оленины обычными людьми подразумевает именно "пойти, убить, разделать, сожрать", а не "пойти попросить подачку как монах и принять что дают".
Убивая, он переродится в мире животных, где будет тысячи перерождений отрабатывать плохую карму. Что бы переродиться человеком надо провести кармически нейтральную или кармически положительную жизнь. И никакая бумажка из местного язычества не отменит карму, да её ничто не отменит если она справоцировалась.
Аноним 21/06/26 Вск 01:09:03 1202475 397
>>1202462

У Пригожида его такова работа, среди таких и окружение соответствующее
Аноним 21/06/26 Вск 01:15:28 1202477 398
>>1202451

Даже без твоего участия все выберут их. Такова карма страны.
Аноним 21/06/26 Вск 01:24:51 1202479 399
>>1202477
Ты мне просто глаза раскрыл. Что бы я без тебя делал..
Аноним 21/06/26 Вск 08:37:03 1202513 400
>>1202484
ядрить ты свирепый монгол!
>>Может быть тогда вы поумнеете.
Кто поумнеет? Мёртвые? Оставшиеся в живых малолетки без взрослых только глупей станут и от этого хуже.
Аноним 21/06/26 Вск 10:00:14 1202543 401
>>1202513
Глупее уже некуда, как по мне. Ты видел кумиров сегодняшней молодежи? Это какие-то торчки солевые с собачьими кличками вместо имён, которые из рехабов не вылезают. Ладно, чего-то я ною уже как старый дед, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 10:54:06 1202563 402
>>1202484
Между прочим коренной москвич, уроженец Москвы, Юрий Михайлович Лужков добро за свою жизнь сделал, бесплатный проезд пенсионерам и инвалидам Москвы, и добавку к пенсии жителям Москвы, потому что дорого и некомфортно в ней жить. А эти Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, как были в умах своих санкт-петербужцами так и остались ими. А с начала двадцатого века по сей 2026 год ни одного правителя Российской Империи, потом Советского Союза, потом Российской Федерации коренного москвича, уроженца Москвы - не было.
По факту Россией более ста лет управляют люди не рождавшиеся в Москве, поэтому нечего тут бочку на москвичей катить!
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:26 1202566 403
>>1202543
> с собачьими кличками вместо имён
Ну не всем же мусульманские, греческие, латинские и иудейские имена иметь, надо и своей культуры имена поддерживать. Я бы давно своё греческое имя сменил, но документы оформлять долго, и в дипломах ещё менять их надо, морока большая, поэтому остаюсь с греческим именем, хотя в Греции ни разу не был.
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:02 1202572 404
Аноним 21/06/26 Вск 12:40:20 1202585 405
>>1202572
Думаю, Степан как раз от слова Степь происходит, это имя местное, российское.
Аноним 21/06/26 Вск 12:52:52 1202597 406
>>1202585
Ты ретроград что ли? За нас теперь ии думает, твое мнение ошибочно.
Аноним 21/06/26 Вск 13:04:07 1202602 407
>>1202597
Нет, мы теперь вместе с иишкой думаем :-) Почти чипованные стали, как в каком-то пророчестве.
Аноним 21/06/26 Вск 13:11:32 1202605 408
Почему ранние отцы церкви, называвшие языческих богов "злыми демонами", в упор не замечали порой чудовищных поступков, приписываемых ветхозаветному Богу? Кроме как толкованием и ментальной гимнастикой это невозможно объяснить. Это какой-то буквально псиоп, я не знаю, непоследовательность, где греческие мифы читались буквально и дополнительно демонизировались, а вокруг кровавых ужасов Ветхого - начинались танцы. Ладно бы реально там что-то явно выделялось, но нет, ревнивый, мстительный Бог (он сам таким себя называет, качество Всеблагого из Платоновской философии там нет). Аллегорический метод не работает, потому что не применялся аллегорический метод к тем же греческим мифам (хотя там реально аллегория на аллегории и метафорой погоняет). Исход читается именно как с места события.

На иврите к тому же реально упоминаются ангелы разрушители, упоминается Решеф(тот же Нергал и аналоги). Казни Египитские что в их духе, если почитать с чем они были связаны и что они делали. Сами евреи постоянно приносили жертвоприношения и недалеко ушли от соседних народов

Либо Маркион был прав, либо я не знаю.
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:53 1202606 409
>>1202605
Все упирается в деньги по-моему) Монотеизм у евреев изначально из-за денег появился потому что они ушлый и меркантильный народ. Был политеизм, было много жрецов. Это невыгодно им было, когда народ несет деньги разным храмам и разным евреям) Лучше когда в один.

Ну и тоже самое здесь. Надо бороться с язычеством чтобы деньги несли только в христианский храм.
Аноним  21/06/26 Вск 13:22:45 1202608 410
>>1202605
>качество Всеблагого из Платоновской философии там нет
А должно быть? У Плотона вымышленый бог, а тут реальный. Разницу улавливаешь?
Он Бог, против Него не попрёшь, смирись либо в ад навеки.
Аноним 21/06/26 Вск 13:35:20 1202614 411
>>1202608
>У Плотона вымышленый бог, а тут реальный
Поэтому стоит перестать приписывать это качество Всеблагого к Богу Ветхого Завета р юзать вышедший из языческой среды, выдуманный, греческой философией термин ЛОГОС. Так же стоит перестать лишать Бога Библии телесных черт, ибо в старых слоях текста, легендарных, когда реальное было взаимодействие, он буквально ХОДИТ и ЛЕТАЕТ
Аноним 21/06/26 Вск 13:40:52 1202615 412
>>1202614
П.с. Именно из-за греческой философии Бог лишился телесных черт. В Исходе он буквально закрывает ладонью расселину, где скрылся Моисей, потом Моисей смотрит ему в спину (правда она не описывается). Сам Бог говорит про ЛИЦО в которое не сможет посмотреть Моисей (правда в другом момент они общаются лицом к лицу).

Неведомый, невидимый бестлесный, лишенный каких-либо физических качеств - все это из греческой философии
Аноним  21/06/26 Вск 13:45:19 1202618 413
>>1202614
А не надо понимать Всеблагость как добренький. Он источник всех благ. А что для тебя благо, для меня может быть зло. Бог есть любовь, а не зло.
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:07 1202619 414
>>1202618
Так никакой любви нет у ветхозаветного бога, даже не пахнет, кроме любви к самому себе. Кроме того любовь противоположна справедливости, как бы ортодоксы не старались примирить эти качества, но это натягивание совы на глобус.

Мимо тян гностик
Аноним 21/06/26 Вск 13:57:52 1202620 415
>>1202618
Тоже самое можно сказать про месопотамских богов. Почитай псалмы угаритские, вавилонские, прям чисто в стиле ветхого завета.

Просто суть в том, что это характер Бога Ветхого Завета точно такой же как древних богов, особенно Месопотамских (там тоже чем легендарнее времена и тем ближе Боги, тем более видна приземленность, физичность, а главным желание было служить чисто СТРАХ и НАКАЗАНИЕ.)
Аноним 21/06/26 Вск 13:58:30 1202621 416
>>1202618
Он и источник зла.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло (бедствия - тупой синодальный перевод, чтобы скрыть, что этот Господь создает зло); Я, Господь, делаю всё это."

Тян гностик
Аноним 21/06/26 Вск 14:04:45 1202624 417
>>1202608
>смирись либо в ад навеки

Да уж, любовью от вашего божка так и прёт 😂

Тян гностик
Аноним  21/06/26 Вск 14:06:35 1202625 418
>>1202619
>бы ортодоксы не старались примирить эти качества
Кто-то старается? Бог не справедлив, но милостив.
Аноним  21/06/26 Вск 14:09:18 1202628 419
>>1202624
>Тян гностик
>язык вражды
Замуж не берут?
Аноним 21/06/26 Вск 14:13:10 1202631 420
>>1202625
Да, отцы ортодоксии называли его справедливым судьей. И термин "судья" тоже противоположно Любви.

Тян гностик
Аноним 21/06/26 Вск 14:14:35 1202633 421
>>1202628
А за тебя никто выйти замуж не хочет?
Аноним  21/06/26 Вск 14:23:28 1202638 422
>>1202633
Лижбы тебе хорошо было.
Аноним 21/06/26 Вск 15:38:05 1202663 423
>>1202602
Я не часто, но пользуюсь нейросетками. Просто было бы глупо отказываться от такого инструмента, если он работает.
Аноним 21/06/26 Вск 16:14:10 1202686 424
>>1202631
А если давать каждому что попросят и распределять просителей по локациям по уровню злобности?
Аноним 21/06/26 Вск 16:41:13 1202691 425
>>1202605
Некоторые истории в Ветхом Завете явно фальшивые. Иисус сказал что в его отце нет никакой тьмы. Отцы церкви отказались сделать выводы. А начав поклоняться злому идолу, они потеряли возможность лично уточнить у Бога.
Аноним 21/06/26 Вск 16:56:03 1202693 426
>>1202686
То есть ты хочешь сказать, что злые люди будут жить как в раю, но отдельно от добрых, не мешая никому? Но тогда сохранится зло как явление и страсти, которыми одержимы злобные люди. В гностицизме не так, там страсти-архонты впринципе исчезнут в конце времен.

Тян гностик
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:31 1202700 427
>>1202691
>А начав поклоняться злому идолу, они потеряли возможность лично уточнить у Бога.

С точностью до наоборот, А начав поклоняться идолу, получаешь возможность лично уточнить и получить ответ у Бога связанного с этим идолом.
Аноним 21/06/26 Вск 17:30:50 1202702 428
>>1202693
>страсти-архонты впринципе исчезнут в конце времен.
если всех заменят на иишки то это произойдёт, у иишек нет страстей.
Аноним 21/06/26 Вск 17:32:37 1202704 429
>>1202663
Он во многом ошибается, часто ссылается на недостоверные источники информации, но тем не менее он милый, он греет мне души.
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:05 1202769 430
>>1202608
>а тут реальный
такой же реальный как константинов дар
Аноним 21/06/26 Вск 23:21:15 1202785 431
>>1202704
Он замечательный! Вот хотя бы не будет этого мудака, который удаляет мои аватарки.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:57:43 1202843 432
>>1202785
На какие темы ты можешь разговаривать? Кроме обсуждения своей персоны ессно.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:18:29 1202846 433
>>1202843
Да на любые в общем-то могу. Не моя вина, что вы задание вопросы идиотские. Я бы предпочел вообще не общаться, если честно.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:19:55 1202883 434
>>1202605
Страданий всем достанется поровну, если не в этой жизни, то в грядущей обязательно. Смотри, например, притчу о богаче и Лазаре.

Другой вопрос, зачем они вообще нужны эти страдания?
И это - вопрос Бога к человекам, а не наоброт, как может показаться.

>Почему
Потому что ты хочешь знать. Так захотели Адам и Ева, быть как боги знающие, и это воспроизводится в каждом человеке, каждый хочет знать.
Желание вроде бы невинное, и даже похвальное. Но страдания - это штука такая, которую можно познать только на своем собственном опыте и никак иначе.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:50:20 1202891 435
изображение.png 113Кб, 308x450
308x450
>>1202883
>Страданий всем достанется поровну
Сравнил блядь простое нищенствование с вечными муками.
>зачем они вообще нужны эти страдания?
>И это - вопрос Бога к человекам
А, я даже знаю про какого бога ты пишешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:24:24 1202952 436
>>1202883
> Страданий всем достанется поровну, если не в этой жизни, то в грядущей обязательно.

Ты думаешь мне моя мозг не ебет? Это пиздец." Ты сидишь целыми днями и дрочишь свою Тору, это не работа - это говно." Я говорю - слушай, ну вот деньги, сходи купи себе чего-нибудь, только отебись от меня... Высокие отношения.
Аноним 23/06/26 Втр 07:03:09 1203163 437
Не совсем понимаю откуда вылез догмат о том что бытиё лучше небытия. Скорее всего Бог не может самоуничтожиться, впринципе, а учитывая что совершенное существо и действие/цели это противоречие, то из наблюдений за реальностью я бы скорее предположил, что Бог считает бытиё хуже. Типо, если бытиё ебать такое благо и топ-топчинский лучше всего, нахуя всё остально? Какие-то раи там блядь... Единственно возможное "самоубийство" для бога это раздробит себя на материю, время, пространство, жизнь и сознания. Мир это не творение, а суть распавшегося Бога. Посути, если Бог это всё понял/принял, то логично было бы постараться избавиться от боли понимания что "небытиё лучше, но не достигаемо". Для этого можно и разложиться на меньшие сущности, просто забыть то он не может. А вот выдумать хитровыебанную систему, я уверен, может. После распада Бог утратил целостную "память" о собственном решении и понимании так и уменьшил боль. Каждый человек, каждое животное, каждая воля к жизни это его фрагмент, который снова пытается удержаться в бытии и имеет цель, самообмануто ценить жизнь как максимально противоположное страшной правде, что бы не "вспомнить", почему первоначальное единство захотело исчезнуть. Хуй знает, может не забыть или вспомнить, а просто раздробленность не даёт знаниям собраться в одной "точке" и что бы действительно осознать что небытиё лучше нужно всё знание. Поэтому страдание существует как распределённое самобичевание Бога. Не как моральное наказание и не как испытание. А типо является шрамом, оставленным Богом самому себе, типо как failsafe чтобы ни один "осколок" не смог окончательно примириться с существованием и строго доказать: Нет, всё-таки быть хорошо давайте продолжим. Может это все предохранители что бы не сделать определенного вывода впринципе, или не углублятся бесконечно. Типо, может Бог и знает что бытиё лучше, но его забвение не избежно, я хуй знает. Так и так может быть.
Если у Бога есть цели и мотивация, то он уже не та совершенная сущность отталкиваясь от которой выстраивают и аксиоматику и все эти системы. Я хз как в голове верунов укладывается Бог + мотивация/цели. Какие то надрстройки, антпроморфизация, попытка сделать из первой сущности какой-то организм без организма. Выж ёбнутые.
Аноним 23/06/26 Втр 07:45:28 1203165 438
>>1203163
Ты пытаешься Бога головой понять, а это так не работает. Вот видел фильм "Куб", например? Я думаю, все видели. Там смысл в том, что ты на самом деле должен был просто на месте сидеть, и всё само произойдет.
Аноним 23/06/26 Втр 08:05:47 1203169 439
>>1203165
>а это так не работает
Ти скозаль? В какой-то степени возможно артикулировать что тут твориться вообще. Тыж сам пытаешься это сделать.
>Там смысл в том, что ты на самом деле должен был просто на месте сидеть, и всё само произойдет.
Ого, ты даже не чето пытаешься, а уже разобрался во всем. Вообще это не противоречит тому что я написал.
Твоё право конечно писать и думать это. Но чето ты не продимонстрировал что есть какая-то рабочая/не рабочая методология разговорах о Боге. Это я к тому что вот это вот твоё высказывание "а это так не работает" это такой вспук протухший и единственное что он делает это создаёт какую то претензию на мудрость.
Аноним 23/06/26 Втр 09:01:43 1203178 440
>>1203169
Ну ебись сам, я не знаю. Я хоть что-то пытаюсь сделать, вы мне только срете, блядь, бесконечно. Совсем уже зажрались. Нахуй ты спрашиваешь тогда, если тебя никакой ответ не устроит? Заебали.
Аноним 23/06/26 Втр 09:27:06 1203188 441
>>1203178
Кто вы то ёбтвамать та а? Кто ВЫ?
Че ты пытаешься, кретин? ЫЫЫ ТАК НИРАБОТАИТ)) охуеть попытка. Это самое просто что можно сказать блядь. Ясен пень, что не все так просто.
>Нахуй ты спрашиваешь тогда, если тебя никакой ответ не устроит? Заебали.
Свободное общение. Авось какие выводы кто и сделает. Конкретно такие высеры ниочем конечно не устроят. Это у тебя в голове при диалоге с голосами диктатура походу, раз для тебя высказаться это обязательное принуждение к чему-то онтологическому. Не нравится формат, вопрос или пост - это твои проблемы. Проще говоря иди нахуй, шизофреник блядь.
Аноним 23/06/26 Втр 09:30:47 1203190 442
>>1203179
Ну это же боги виноваты, что ты чмо, блядь, конченное. Сходи на кладбище - поплачь о том, какое ты ничтожество.
Аноним 23/06/26 Втр 09:56:29 1203202 443
>>1203188
А вот нет опции что-нибудь хорошее сказать просто? Типа там : "ну да, я не со всем согласен, но интересно". Нужно всё говном облить всегда обязательно.
Аноним 23/06/26 Втр 10:08:18 1203204 444
>>1203202
Ну всякие есть опции. Тут сработало простое какой привет такой ответ. А что? Ты типо поговорить хочешь? Или поговорить, но именно так, как тебе видится разговор? Бытиё лучше небытия?
Аноним 23/06/26 Втр 10:45:21 1203223 445
IMG202606231036[...].jpg 8832Кб, 4000x3000
4000x3000
>>1203204
Ну ты же задаешь вопрос, не я. Я все это сжёг красным пламенем уже давно.
Аноним 23/06/26 Втр 10:48:44 1203225 446
>>1203223
Ну я и говорю, ты насрал. Че хотел то? Тебя даже нахуй уже послали. Если тебе внимания не хватает то на, держи. Че мне жалко что ли.
Аноним 23/06/26 Втр 10:49:31 1203226 447
>шиз думает, что его Семёнство никто не замечает
мда хех
Аноним 23/06/26 Втр 11:16:32 1203232 448
17805041259021.png 1995Кб, 1122x1402
1122x1402
Молитва за неверующих, гонителей и презрителей правды

Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших, если же не возможно ожесточенным обратиться, то положи преграду зла и защити от них избранных Твоих. Аминь.🙏
Аноним 23/06/26 Втр 11:24:47 1203233 449
Как можно воспринимать ваш манямирок?
Жизнь гораздо строже вашей макулатуры
Аноним 23/06/26 Втр 12:05:31 1203243 450
>>1203242
В аду не нашлось отпаривателя? Чё у него костюм такой мятый
Аноним 23/06/26 Втр 12:16:06 1203247 451
Аноним 23/06/26 Втр 12:26:55 1203251 452
>>1203247
Тупое говно тупого говна! Кал! Говно! А на сегодня всё, до новых встреч.
Аноним 23/06/26 Втр 15:54:55 1203317 453
morm1.jpg 93Кб, 894x704
894x704
Сами понимаете. Над вами работают. Желания гложут ищущего. Рука за шторкой договор. Ожидовить и промыть мозги долларами. Хочешь доллар поцелуй пятку. Огнем, мечом и высокой вибрацией.
Аноним 23/06/26 Втр 16:22:25 1203322 454
Этого шизофреника не чистят, блядь, а мне бан за ссылку на ютуб дали. Хотя, так даже лучше, пусть всем видно будет что верунство творит с разумом. Ну или это только больной разум в верунство окунается.
Аноним 23/06/26 Втр 16:56:15 1203324 455
Печальная стати[...].mp4 3536Кб, 360x640, 00:00:48
360x640
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:33 1203326 456
>>1203324
Понимает он, ага. А до этого очень даже попы сумасшедших для своих фокусов использовали.
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:57 1203327 457
>>1203322
ну бесбожие тоже опасно, сколько ужасов из-за него было, например в XX веке Мао Дзе Дун много благородной хорошей крови умных китайцев поубивал, и Пол Пот тоже тот ещё людоед был.
Аноним 23/06/26 Втр 17:27:28 1203328 458
>>1203288
Мечтать не вредно. Кстати полулюди-полувепри были в истории, и сыграли благую роль для людской расы.
Вот почитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вараха
Аноним 23/06/26 Втр 17:29:39 1203329 459
>>1203288
Кстати, свиньи и хряки в сексе сильны и круты, и оргазмы у них какие-то долгие и крутые.
ну это если мои сведения верны, сам то я понятное дело - проверить возможности не имел.
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:19 1203398 460
В какой религии - полное отрицание важности размножения, личных отношений, половой жизни и всего, что касается ее прямо или косвенно, подход к жизни в целом как к некоему вынужденному состоянию бытия, которое должно завершиться без каких-либо раздумий о правильности и мыслей о том, что будет дальше?
Аноним 23/06/26 Втр 21:26:13 1203403 461
>>1203398
буддизм; сатанизм
возможно что-то ещё, я не не всеведующий, я ещё многого не знаю.
Аноним 23/06/26 Втр 21:51:57 1203411 462
>>1203398
>В какой религии - полное отрицание важности размножения, личных отношений, половой жизни и всего, что касается ее прямо или косвенно, подход к жизни в целом как к некоему вынужденному состоянию бытия

католицизм, православие никонианского толка, ну и вообще подавляющее число разновидностей христианства.
Аноним 23/06/26 Втр 21:57:35 1203416 463
>>1203411
Христианство мимо, там любовь к ближнему, вера в посмертное.
>>1203403
Буддизм по той же причине мимо. Сатанизм, ну там гедонистические, точно не стали бы игнорировать любовь.

Коммунизм кстати может быть. Родился потерпел умер. Но то не религия.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:03 1203418 464
>>1203416
В христианстве и буддизме нет призывов обязательно размножаться, христианство это не иудаизм, который заповедь ветхого завета/свитка торы про обязательное размножение в любых условиях соблюдает.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:44 1203419 465
>>1203398
В авраамических религиях точно такого нет. Там даже поза есть - Миссионерская. Никакого вынужденного состояния тоже нет, есть - незнание, специально вторгнутое в твой ум, чтоб тебя обжидовить в будущем или настоящем.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:53 1203420 466
>>1203416
С чего ты взял что сатанисты тождественны гедонистам? Это во многих случаях не так.
Аноним 23/06/26 Втр 22:04:06 1203421 467
>>1203416
>Коммунизм кстати может быть.
В коммунизме не всё так однозначно. Были призывы коммунистам заключать брак и рожать детей.

1930-е: Призывы к созданию семьи
В 1934 году видный большевик Емельян Ярославский выступил в газете «Комсомольская правда» с призывом к молодым коммунистам вступать в брак и создавать семьи. Он заявил, что если комсомольцы откажутся от брака, то комсомольская организация «выродится в безбрачную секту». Он подчеркивал, что цель брака — это порождение детей
Аноним 23/06/26 Втр 22:06:15 1203423 468
>>1203419
>В авраамических религиях точно такого нет
Тогда бы института христианкого монашества не было, а он есть. Заповедь вступать в брак из свитка Торы/ветхого завета как минимум православие никонианского толка ингорирует, в отличие от иудаизма и хасидизма.
Аноним 23/06/26 Втр 22:07:41 1203424 469
>>1203418
>>1203419
Еще раз - любовь к ближнему. В смысле чувство, а не половые отношения. Ни того чтобы ни другого надо религию.
>Никакого вынужденного состояния тоже нет
Как это нет? Четко описано что есть Бог-создатель, что после смерти будет рай или ад или что-то еще, главное что точно указано что смерть не конец.

>>1203421
>В коммунизме не всё так однозначно. Были призывы коммунистам заключать брак и рожать детей.
Это же ради революции мировой. Средство, а не цель. Коммунисты будущего наверно будут создавать искуственное размножение.

>>1203420
Сатанисты точно от секса не отказываются и проводят грязные ритуалы.
Аноним 23/06/26 Втр 22:19:35 1203428 470
>>1203424
>Сатанисты точно от секса не отказываются и проводят грязные ритуалы.

Сатанизм многообразен. Сатанист может иметь другой кайф, водки настоянной на малине выпить, и мясом сырым закусить например. Никто нигде не говорил, что сатанист обязан вести сексуальную активность, это на усмотрение самого сатаниста или сатанистки.

>>и проводят грязные ритуалы.
Ну например жертвоприношение барана Сатане это не более грязный ритуал чем зарезать барана на Курбан-байрам, Ид аль-Адха, на Праздник Жертвоприношения
Аноним 23/06/26 Втр 22:23:49 1203430 471
>>1203428
Ну не знаю, хоть там и не сказано про посмертие но само понятие Сатаны и всего что из этого следует выведено из христианской традиции. Поэтому не подходит под реквест.
Аноним 23/06/26 Втр 22:26:04 1203432 472
>>1203430
Сатана старше Христа
Аноним 23/06/26 Втр 22:27:15 1203433 473
Аноним 23/06/26 Втр 22:28:32 1203435 474
>>1203430
Вопрос был:

В какой религии - полное отрицание важности размножения, личных отношений, половой жизни и всего, что касается ее прямо или косвенно, подход к жизни в целом как к некоему вынужденному состоянию бытия

Так вот никто и никогда не говорил что сатанист обязан размножаться и вести половую жизнь. Нигде ни в какой сатанинской книге не записано что сатанист должен жениться или например по тринадцать женщин разных ебать за год.
Аноним 23/06/26 Втр 22:33:24 1203438 475
>>1203435
Сука бесишь.
Религию ищу, где это все отрицалось бы. Не ту, где нет обязательства, ага еще бы такую где бы оно было, а такую, где вообще это лишнее и ненужное, грех и фу.
Аноним 23/06/26 Втр 22:57:17 1203442 476
>>1203433
Да в библии тоже самое написано. Сатана упоминается по тексту раньше рождения Христа.
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:53 1203444 477
>>1203438
>Религию ищу, где это все отрицалось бы.
Так это можно ко многим из религий прикрутить, Приходишь в религию, даёшь обвет безбрачия - и пожалуйста живи без семьи, без размножения, без секса - ну как дурак или как дура.
Аноним 23/06/26 Втр 23:29:16 1203446 478
>>1203444
Да вообще не обязательно какую то религию выбирать, просто выбери персону которая для тебя авторитет, и дай ему или ей обвет безбрачия, хотя бы на 1 год, для начала, и оговори штраф если нарушишь.
Аноним 24/06/26 Срд 10:45:59 1203510 479
>>1203444
только ебанутый в этом мире говна будет размножаться и отношаться
пораждая новых существ для страдания
особенно с психически нестабильными сушествами в которых зларадства больше чем в химерах
мне бабы всю жизнь сами подкатывали, но мне зватало ума распознать наеб от этого мира
Аноним 24/06/26 Срд 12:55:10 1203539 480
>>1203510
А жизнь живых существ - не страдание. Живое существо за свою жизнь много разных чувств попеременно испытывает, и страдание - лишь одно из них.
Ну страдает школьник в 5 классе из за того что двойку получил, и что? Это не повод решать что вся жизнь это страдание и самоубийством жизнь кончать.
Аноним 24/06/26 Срд 12:58:13 1203540 481
>>1203510
>мне бабы всю жизнь сами подкатывали, но мне зватало ума распознать наеб от этого мира

Это их духи-хранители оберегли от такого негодного мужа как ты.
Аноним 24/06/26 Срд 13:36:15 1203553 482
>>1203540
С современными бабами это скорее духи мужикам помогают снизить мужское влечение и уберегают от этой сомнительной на данный затеи.
Аноним 24/06/26 Срд 20:34:57 1203574 483
>>1203553
Да ну, у тебя отец, деды, прадеды, праотцы все женатые были, ну или на крайняк с бабой и детями, но вне брака жили. Для мужика с бабой жить дело привычное. Хотя какие нынче мужики да бабы, нынче так много люда себя мужчинами и женщинами считает, и дурью мается.
Сегодня видал российских женщин парочку, по смартфону с каким-то американцем болтали, она его назвала по-английски парнем.
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:48 1203578 484
>>1203574
для недавно вылупившихся поясняю "парень" тоже самое что "boyfriend, мой мужик, мой мужчина"
Аноним 25/06/26 Чтв 10:01:01 1203670 485
>>1203574
>Да ну, у тебя отец, деды, прадеды, праотцы все женатые были, ну или на крайняк с бабой и детями, но вне брака жили.
Так тогда бабы были более адекватными. Ты читать не умеешь? С современными бабами связываться это подписать договор с Сатаной. Людей видимо стало слишком много, вот бракованных баб и наплодилось для паузы на размножение.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:19:31 1203672 486
>>1203670
Кто не может найти нормальную бабу, тому и не надо размножаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:51:45 1203675 487
>>1203672
Так бракованные бабы и коупят.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:58 1203681 488
сяньшэн.webp 35Кб, 900x900
900x900
>>1203672
Ты осторожней с такими крутыми заявлениями, ведь ты только что 45% китайских мужиков упомянул. В Китае была плохая практика - абортировать девочек, в результате мужиков много, а баб мало, перекос, хоть баб племени хуту завози с Африки.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:07 1203682 489
>>1203681
И киргизы эти ещё, крадут китайских баб, женятся на них и ебут, и ебут. Зла не хватает на них.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:30 1203684 490
>>1203675
Да, бракованные бабы - замужние бабы бывает и coup, (подвиг по английски) делают
Например:
Подвиг русской женщины/бабы Валентины Васильевой(в девичестве, предположительно, Фёдоровой)
Жила Валентина Васильева вXVIII веке(по разным данным, 1707–1782 гг.) в селе Шуйского уезда (современная Ивановская область )
Её материнский подвиг заключается в огромном количестве детей, рожденных за 40 лет брака (с 1725 по 1765 год):
• Общее число детей:69.
• Количество родов:27.
• Многоплодные беременности:
◦ 16 разона рожаладвойню.
◦ 7 раз—тройню.
◦ 4 раза—четверню.
Поразительно, но из 69 детей выжили67, что сочтено чудом.
После такого хасидские бабы нервно бухают портвейн в сторонке.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:08 1203685 491
>>1203684
Селедка, не трясись. Как бы бабы не фантазировали, но в конечном итоге это мужик создаёт движение из-за которого баба беременеет. В частных случаях безусловно может казаться, что трахтибидох происходит, когда именно баба позволит или захочет. Что это именно она решает, кому дать. Вот только глобально лежащий пирожок не все берут. Но их нужно отнести к голодным неграм, но мир не состоит из одних лишь голодных негров, которые сожрут пирожок с полки даже с червяками. Но, кстати, даже в данном случае тоже не все. Кто-то скажет, что идите вы нахер с вашим гнилым пирожком.
Глобально какая-то одна бракованная баба смогла размножиться от оленя, но рядом 19 таких же сильных и независимых, которые не смогли. И циферка "сильных" увеличивается. В то время как глобально сильный и независимый мужик действительно как бракованная баба один, но часто у него за бэкграундом кинутая баба с ребёнком либо даже ребёнок о котором он не знает. Но мы на Дваче с голодными неграми, как и любая соцсеть.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:14:01 1203701 492
Аноним 25/06/26 Чтв 14:15:34 1203702 493
Я московский язычник и ещё верю в духов и мои религиозные чувства оскорбляет
тушёная медвежатина
https://www.ozon.ru/product/myaso-medvedya-tomlenoe-v-pechi-taezhnyy-tseh-tushenaya-medvezhatina-338-g-700943657/
Потому что Медведь это Хозяин Леса и Хозяин Тайги и оскорбительно изготавливать и продавать такую тушёнку. Это плохая карма, это плохо кончится, причём для всех, больше в леса и тайге людей пропадать бесследно станет.
Как воздействовать на подонков которые изготавливают этот продукт? Мне в суд идти - иск на подонков подавать? Или есть способы лучше?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:17:40 1203704 494
>>1203702
Вот ведь пидоры опущенные - тушёнку из медведя придумали. Это вообще беспредел, не по понятиям!
Аноним 25/06/26 Чтв 19:59:57 1203798 495
>>1203702
А конину можно есть?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:55:14 1203859 496
>>1203798
Татарам и башкирам можно, они традиционно едят конину. Русские, белорусы, украинцы и поляки же традиционно конину не едят. Конь большинством не считается святым животным, и поэтому в зависимости от народных/этнических традиций/обычаев конину можно ясть или не ясть.
Другое дело что конь в хозяйстве деревни или села животное полезное, землю вспахать, в телегу запрячь, в двуколку запрячь, в карету запрячь, и поэтому его лучше иметь в живом виде чем в виде мяса, думаю с этими соображениями и связан обычный русский народный запрет на поедание конины.
Аноним  25/06/26 Чтв 23:33:44 1203888 497
kLKfa.jpeg 143Кб, 740x773
740x773
>>1203859
Собаки первым делом выедают рыбий мозг, так мне сказали. Только его и едят, если сыты а рыба несвежая мёртвая. Там жира много. Просто напомнило верования африканских и прочих племён наподобие поедания львиного сердца, крови оленя для буст +5 храбрости +10 выносливости и тд.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:55 1203890 498
>>1203888
Одно дело пойти на охоту и после боя убить опасного зверя и сердце его вырезать и съясть и совсем другое дело купить из его мяса тушёнку в магазине.
Это несопоставимые вещи.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:59:37 1203891 499
>>1203888
>Собаки первым делом выедают рыбий мозг, так мне сказали.
Я не собачник, не компетентен в этом вопросе. Но обычно собаки любят кости и мясо, а не рыбу. Собаки и кости - это как квантово-корпоскулярно волновая теория света, там всё взаимосвязано, тебе её так просто не понять, сельский паренёк.
Аноним 26/06/26 Птн 00:53:53 1203897 500
Были ли от кого-то из вещих пророчества про появление безалкогольной водки?
Я встретил её. Но пить ещё не пробовал.
Аноним 26/06/26 Птн 01:26:42 1203899 501
>>1203897
Ну, у магометан есть пророчество про райское безалкогольное вино, но технически водка это не совсем вино, это не вино, хотя лет 110 тому назад его называли хлебным вином.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов