Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Религия

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 192 61 64
Гностический тред № 9 02/06/26 Втр 01:16:47 1198189 1
image.png 1624Кб, 1024x682
1024x682
ОТЛИЧИЯ СОЗДАТЕ[...].png 6528Кб, 2500x1776
2500x1776
бог истина.png 396Кб, 1600x1000
1600x1000
qxOLSGnlBTo.jpg 159Кб, 693x703
693x703
Самая общая информация: https://gnosis.study/tags/Введение%20в%20тему

Чаще всего рассматривается именно христианский гностицизм, однако не все гностические течения связаны с христианством. В треде присутствуют последователи и других направлений.

Полная версия шапки с кратким списком ресурсов и литературы для пробужденных, а также описанием некоторых течений гностицизма: https://pastebin.com/c0gYLWdF

Группы

shkinta
shkinta_library
pleromafontes
gnozissu


Прошлый >>1162979 (OP)
02/06/26 Втр 01:35:18 1198191 2
соответствия жпг.jpg 3563Кб, 3800x4200
3800x4200
устройство план[...].jpg 8826Кб, 6713x4180
6713x4180
cxqfPHBySzk.jpg 583Кб, 1280x1280
1280x1280
2021-10-25232913.jpg 131Кб, 579x784
579x784
Аноним 02/06/26 Втр 06:25:28 1198198 3
image.png 192Кб, 1357x87
1357x87
>>1198191
Я то думал, тут адекваты сидят
02/06/26 Втр 07:01:59 1198199 4
гк линки 2.png 966Кб, 768x1024
768x1024
Аноним 02/06/26 Втр 07:18:50 1198203 5
>>1198189 (OP)
Сап, аноны, я только что сбежал из этой самой... Сансары или Плеромы, и совершил алхимическое превращение в Софию. Пишу из Демиурга. Тут пиздец. Хуже, чем на земле.
Аноним 02/06/26 Втр 07:39:51 1198206 6
>>1198199
Зачем мне этого шизофреника читать
02/06/26 Втр 08:08:58 1198212 7
>>1198206
Ты уже в религач зашел... Уж будь любезен.
Аноним 02/06/26 Втр 08:11:02 1198213 8
>>1198212
Чел буквально по рофлу написал фэнтезийный сеттинг, а глупый плебс в это верит.
02/06/26 Втр 08:30:57 1198216 9
>>1198213
По рофлу 30 лет исследований и жизни не пишут. Имей уважение к труду, тем более не читал.
02/06/26 Втр 09:14:23 1198243 10
K9YO2qS09qKSc-Z[...].jpg 172Кб, 602x593
602x593
17553804326270.jpg 4080Кб, 2625x3375
2625x3375
fETdZCXMfmo.jpg 588Кб, 2560x1379
2560x1379
СПАС Денница18.jpg 820Кб, 1500x1975
1500x1975
Че тред хочешь угнать, а хуй тебе)
02/06/26 Втр 09:36:01 1198256 11
человеки люди.png 1706Кб, 1500x1357
1500x1357
яхва дельта ПНГ.png 6271Кб, 3000x1500
3000x1500
пародия оригинал.jpg 817Кб, 2000x1400
2000x1400
Аматуе.MP4 10899Кб, 464x848, 00:00:53
464x848
>>1198253
Ну, я попытался помочь боту. Зря.
Аноним 02/06/26 Втр 12:12:17 1198278 12
Че тут блядь устроили, был годный тред, теперь один творчество душевнобольных кидает, второй ботяра-гилик "ебитесь, плодитесь, радуйтесь солнышку".
Аноним 02/06/26 Втр 12:59:25 1198286 13
>>1198253
>и радоваться этому миру

Пусть радуется. От того, что он радуется миру, я не перестану жалеть эту бедную, несчастную свинью. Ибо если бы он познал, то понял, насколько несчастен. Но я - понял. И я буду горевать и за себя, и за него, ибо едины мы в Отце нашем. Аминь.
Аноним 02/06/26 Втр 14:01:21 1198292 14
Шизло Пятибратское захватило тред и скатывает его в са_анизм, причем во всех гностических течениях Иисус был спасителем, не смотря на то, что Ветхий Завет критиковался, но оп шапка по нему проходится, что вообще противоречит Гностицизму, Манихейству.
Аноним 02/06/26 Втр 14:17:36 1198294 15
image 344Кб, 2142x1538
2142x1538
>>1198189 (OP)
Пиздец боты насрали что ли, перекату 13 часов всего

Алсо перекатываю пик с краткой сутью и сравнением основных гностических традиций
02/06/26 Втр 14:34:51 1198297 16
Не пишите ничего в этот тред. И лучше бы вам вообще не заходить даже в ортодоксальный гностический тред, поскольку вы лишь популизируете клишированные тейки, которые дискредитируют гностицизм. Каждый второй ролик на ютубе про дыры в стенах и что не нужно идти на свет, авторы прикрываются архонтами. Вы понимаете что уводите людей от Истины ?

>>1198294

В твоей таблице сплошная путаница.

>всем

Если вам интересен гностицизм, просто сосредоточьтесь на Евангелие от Иоанна. Попробуйте его осмыслить в целом, потом в частности, потом спроецировать на мир, себя и ситуацию вокруг. Попробуйте вкатиться с Нового Завета. Оставьте все эти манихейства, суфизмы, кабализмы. Вам это ни к чему.
Аноним 02/06/26 Втр 15:08:36 1198300 17
Аноним 02/06/26 Втр 15:31:56 1198301 18
Под языческим гностицизмом понимается метафизическая модель, возникающая на пересечении языческого манифестационизма и гностической проблематики космической повреждённости. Её задача состоит в соединении двух положений: мир сохраняет онтологическую связь с первоначалом, но одновременно переживается как структурно несовершенный. Данная модель представляет собой попытку преодоления ограничений как строгого монизма, затрудняющего объяснение зла и страдания, так и радикального дуализма, осложняющего объяснение связи между человеком и трансцендентным основанием. Языческий гностицизм предлагает дуо-монистическую модель, согласно которой реальность едина по основанию, но разделена по состоянию. Инобытие представляет собой состояние полноты, тогда как Бытие выступает как область структурной фрагментации, временности и несовершенных конфигураций. Поскольку всякое описание принадлежит сфере Бытия, отношение к Инобытию неизбежно приобретает апофатический характер. Если космос сохраняет онтологическую связь с первоначалом, целью спасения не может выступать покидание мира. Сотериология строится вокруг идеи реинтеграции Бытия с Инобытием.
02/06/26 Втр 21:52:20 1198325 19
>>1198292
ОТ ЧЕГО спас Esus? От критического мышления?
Аноним 02/06/26 Втр 22:04:02 1198326 20
>>1198325
От лжи Сатанизма и Материализма? Они превращают богов в рабов и зверей.
Аноним 02/06/26 Втр 22:05:36 1198327 21
>>1198299 →
Челикс, какую практику ты хочешь, если тут вся суть и есть в теории, то есть знании, то есть гнозисе (если по-гречески). Практика в гностицизме это не обязательные молитвы по N раз в нужную сторону или стучать по дереву N раз в случае N. Практикуется все, что способствует избавлению от мишуры этого мира, очищению души и ясности разума, например медитация, аскеза, что угодно связанное с познанием мира и себя. Как итог осознаешь себя единым с истинным богом, и будешь достаточно духовно подготовлен, чтобы после смерти тела попасть куда надо, а не куда не надо например назад сюда Примерно так
Аноним 02/06/26 Втр 22:12:17 1198329 22
>>1198297
Смачно напердел критикой, а конкретики хоть немного можно?

>И лучше бы вам вообще не заходить даже в ортодоксальный гностический тред
Ортодоксальный это какой? Тут один вроде только

>Каждый второй ролик на ютубе про дыры в стенах и что не нужно идти на свет, авторы прикрываются архонтами. Вы понимаете что уводите людей от Истины ?
Ты к нам или ютуберам обращаешься?
От какой истины "мы" уводим, какова истина?

>В твоей таблице сплошная путаница.
Примерно что неправильно?

>Вам это ни к чему.
А кому оно будет "к чему"?
Аноним 02/06/26 Втр 22:28:36 1198332 23
>>1198301
Хорошо написано, хотя под конец понимать перестал: "апофатический", "сотериология", лень смотреть че это. Ты лучше скажи, какой гностицизм тогда не языческий?
02/06/26 Втр 22:53:24 1198333 24
>>1198326
По твоему Сатана это Яхве чтоли? Бог?
Сатана враг бога демиурга. Такчто ты имел ввиду спасение от теократии ветхозаветной. И нет, никакого спасения. Как рождаемся рабами бога так и умираем по счетчику.
Аноним 03/06/26 Срд 00:04:45 1198340 25
.jpg 38Кб, 650x400
650x400
>>1198027 →
не в каждом есть искра.
не вкаждом в ком она есть, она пробудится.
если тебе нормально вести вегетативное существование, то ты вегетативен.
если нет, то это ещё не значит что твоя неудовлетворённость и поиск - это поиск освобождения.
тот в ком есть искра уже обладает необходимым.
Аноним 03/06/26 Срд 04:43:25 1198352 26
Самая жёсткая гностическая таблетка, это осознание того, что древние тексты не метафоричны, в том смысле, что например Зевс буквально одно время был среди людей на Земле и одновременно с этим он реально мог заниматься Катастеризмом, ибо совы не то чем кажутся, у всего есть оборотная сторона. Не метафоричны так же и фольклорные существа из мифов и легенд, они буквальны, но просто скрылись от человеческих глаз. На нашей реальности вуаль - Майя. Понятие Майя не значит полностью фейк реальность, но значит что поверх реальной реальности имеется как бы вуаль. Стоит отметить, что владыкой Майи и Великой Сети считается Индра, по сути тот же Зевс.
По ссылкам текст советую почитать
https://en.wikipedia.org/wiki/Indrajala
https://en.wikipedia.org/wiki/Indra's_net

Меня назовут сумасшедшим хотя
Аноним 03/06/26 Срд 05:25:29 1198353 27
>>1198352
Они не метафоричны, но значительная часть мифов - просто древняя фантастика.
Аноним 03/06/26 Срд 06:10:53 1198355 28
>>1198327
Гнозис это не обычно знание, а знание полученное через откровение.
Читать книжки бесполезно, если ты не занимаешься практикой.
Но никакой внятной практики как я понимаю у вас нет.
Аноним 03/06/26 Срд 06:13:08 1198356 29
>>1198340
Ахах, а в чём тогда смысл всех ваших тредов, если пневматику и так всё ясно, а другим это и так не поможет.
03/06/26 Срд 07:30:28 1198361 30
178039905628700[...].png 159Кб, 2142x1799
2142x1799
Аноним  03/06/26 Срд 10:01:10 1198386 31
дуркаожидает.jpg 208Кб, 1064x1080
1064x1080
>>1198361
Дикпиком генерировал?
>>1198352
>Меня назовут сумасшедшим хотя
Да. Тебя заждались в дурке.
Аноним 03/06/26 Срд 12:40:52 1198413 32
>>1198199

чет не хочется васянскую литературу читать
Аноним 03/06/26 Срд 12:44:35 1198416 33
>>1198294

так тут не все, нету сифиан,офитов, василидиан, список будет огромным, причем все они жестко различаются, забавно что православный деятель Епифаний Кипрский юзал услуги женщин василидиан
Аноним 03/06/26 Срд 12:57:26 1198420 34
>>1198355
>Гнозис это не обычно знание, а знание полученное через откровение.
>Читать книжки бесполезно, если ты не занимаешься практикой.
Инсайт полученный читая книгу или медитируя - чем не откровение? Подозреваю ты тролишь

>>1198416
>так тут не все, нету сифиан,офитов, василидиан, список будет огромным
Можешь сделать этот огромный список, если не лень. Может кто-то уже составлял такой и даже без нейронки

>православный деятель Епифаний Кипрский юзал услуги женщин василидиан
богоугодно, православненько
Аноним 03/06/26 Срд 13:07:57 1198421 35
>>1198278
>Че тут блядь устроили, был годный тред, теперь один творчество душевнобольных кидает
Тред перекатил троляка со значком сатанизма, срёт творчеством буквальных шизофреников с тяжелым расщеплением мышления. Лучшее, что мы можем сделать - не кормить, игнор
Аноним 03/06/26 Срд 13:49:20 1198424 36
>>1198356
>не вкаждом в ком она есть, она пробудится.
бисер мечут не для свиней
Аноним  03/06/26 Срд 15:08:51 1198434 37
Гностицизм истинно приводит в итоге к сатанизму если есть хоть капля мозгов, а не только черепушка.
Аноним 03/06/26 Срд 16:32:24 1198442 38
>>1198420
>Инсайт полученный читая книгу или медитируя - чем не откровение?
Тем, что откровение - это мистический опыт, переживание иного, а не обычная мысль. В том и суть, что гнозис это знание, которое становится доступным, когда ты познал свою истинную природу.
Аноним 03/06/26 Срд 16:34:49 1198443 39
>>1198424
Тут нет бисера от слова совсем.
Всё это давно открыто лежит, бери книжку да читай. Но это всё разговоры, которые не ведут к гнозису.
03/06/26 Срд 20:28:14 1198468 40
07/06/26 Вск 04:30:10 1199017 41
Как будем ебашить демиурга, товарищи?
Аноним 07/06/26 Вск 16:47:17 1199060 42
>>1199017

для начала сделать тред без говна и васянтсва и хотя бы попытаться оформить его в академические рамки для широких масс, хотя люди шарюище за гнозис на двачах не сидят, наверное
Аноним  07/06/26 Вск 16:55:31 1199063 43
Аноним 07/06/26 Вск 18:35:26 1199071 44
Продам гнозис гараж, недорого. Цена договорная.
Драже красные.
Аноним 07/06/26 Вск 20:36:25 1199077 45
177967121076703[...].mp4 1964Кб, 576x780, 00:00:14
576x780
image 1501Кб, 854x1508
854x1508
Вы могли заметить насколько псевдоним репера "Toxis" созвучен со словом "Gnosis". В разлетевшемся на мемы отрывке со стрима, Toxis говорит "что же я хочу сказать..." и далее ничего не говорит, играет незатейливая мелодия. Конспирологи утверждают: в данной мелодии зашифровано тайное знание (гнозис). Также, в данном отрывке Toxis сперва указывает пальцем в сторону зрителя, а после много раз указывает вниз и в конце наверх. Что явно отсылает к поиску истины внутри себя и эзотерическому принципу «что наверху, то и внизу». В гностицизме этот принцип выражен через концепцию микрокосма и макрокосма.
Аноним 07/06/26 Вск 23:05:46 1199091 46
>>1199071
продам ведро говна, дорого! покруче всех ваших гнозисов будет лол
08/06/26 Пнд 00:00:15 1199093 47
СГК тезисы.png 362Кб, 1051x3442
1051x3442
>>1199060
Если есть чтото с чем ты споришь, говорить надо конкретнее.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:01:13 1199094 48
>>1198216
Какие там догматы и постулаты у этого Пятибрата если вкратце?

мимо
08/06/26 Пнд 00:15:03 1199097 49
Аноним 08/06/26 Пнд 00:18:13 1199098 50
>>1199097
Что включает в себя специальный пост, что подразумевается под разумностью, волей, технологиями и лекарствами?
08/06/26 Пнд 00:40:04 1199100 51
7 ключей радуги[...].png 766Кб, 1401x758
1401x758
q4XfyQ1VKkg.jpg 313Кб, 1280x829
1280x829
ZIjDNjylgDQ.jpg 98Кб, 800x610
800x610
tumblrpbkhz3Ljv[...].gif 2816Кб, 400x170
400x170
>>1199098
Спецпост питание по 7 ключам;
РАзумность приближенность к гностическим/сатанинским учениям;
Воля - желание полностью управлять и отвечать за свою жизнь;
Технологии - плазменная колыбель проект. Чтобы стать нелюдем (человеком);
лекарства всякие антинаркотические средства (обычная людская жизнь происходит под кайфом, лекарства это уберут)
Аноним 08/06/26 Пнд 02:36:01 1199103 52
>>1199100
>лекарства всякие антинаркотические средства
Поподробнее можно? Назови конкретные препараты. И почему обычные люди живут под кайфом? Никто кроме алкашей и прочих наркоманов под кайфом постоянно не живет.
08/06/26 Пнд 03:52:01 1199105 53
>>1199103
Базовым механизмом этих перемен в организме является реверс генетического кода человека (РГКЧ) и выход из-под владычества Судьбы и её хозяев. Полный реверс генетического кода, – это замена всех мутантных (вирусных) генов на эталонные человеческие гены. Причём в процессе замены сохраняется весь жизненный опыт, накопленный личностью в условиях многотысячелетней борьбы за жизнь на этой планете. Ведь в процессе РЕВЕРСА происходит полная ревизия и перезапись информации с вирусных носителей на эталонные носители информации в кодировке Рода. Сам процесс реален и вполне осуществим в лабораторных условиях, которые вовсе не запредельно сложны. Проводя эксперименты в моей домашней лаборатории, я набирался опыта, делая практически всё с нуля, ведь передо мной ещё никого не было, – концептуальные знания предыдущих поколений о Жизни и Смерти на планете были полностью утрачены. Пришлось перелопатить множество литературы, чтобы из отдельных слов и личного осознания реальности, воссоздать собственные алгоритмы обучения запретному искусству побеждать. Когда с невероятными усилиями мне удалось накопить базовые знания, материалы и аппаратуру, я сделал дерзкую попытку побега из «реальности» и мне на короткое время удалось вырваться на свободу.
Я применил антисептические и антинаркотические препараты из класса разрешённых на планете «отрезвинов» типа налоксона, – блокатора опиатных рецепторов, нитрата стрихнина и других препаратов. ✫ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НАД СОБОЙ! ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫХ У ВАС ПОКА НЕТ И ТЩАТЕЛЬНО СОЗДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ УСЛОВИЯ. ✫ Использование электроплазменного щита-экрана – защитной рубашки (в миллион вольт) и другой техники дало мне шанс на время защитить себя от вездесущей Судьбы. ✫ «…Дай мне огненную шубу, дай горящую рубашку, чтоб я бился под защитой, под охраною сражался. Голова б моя не пала, волосы б не повредились, в играх острого железа, в столкновеньях злобной стали!» («Калевала» руна 43). ✫ Только плотное электростатическое поле способно надёжно защитить от излучения лунных генераторов. ✫ К сожалению, высоковольтная аппаратура постоянно выходила из строя, само собой – «на самом интересном месте», нет, не из-за того, что техника была сделана не качественно, а потому что Судьба имеет большую власть над материей. На планете есть более надёжная и защищённая техника, работающая на более надёжных принципах, но в этом мире я мог рассчитывать только на себя, те, кто могли бы помочь мне в моей проблеме, не давали мне и ржавого гвоздя, ведь Судьба была против меня. ✫ Используя перечисленные факторы и разработанную мной систему питания («Семь ключей Радуги») созданную для ручного управления обменом веществ, мне удалось достигнуть некоторых успехов. В изолированном от внешних команд теле, мне, на короткое время удалось активировать реликтовое управление клетками, используя внутренние ДНК-процессоры под контролем электрически более активного мозга. Впервые, за много веков, личная идея и мысли стали контролировать внутриклеточные процессы в человеческом теле. Из-за возникшей блокады митохондрий, лизосом и макрофагов появилась возможность отключения системы гомеостаза в организме, что позволило изменить химический состав тела, при этом система «самоликвидации» клеток не сработала, плазменный щит сделал меня «временно недоступным абонентом» для Судьбы.
Аноним 09/06/26 Втр 21:59:07 1199313 54
>>1198297
Да, согласна, что тут много нью эйджа и всякого псевдогностицизма, как и в роликах на ютубе. Вообще стоит создать два отдельных треда: христианский гностицизм и всякие гностицирующие течения, типа каббалы, суффизма, современного сатанизма, чтобы не было путаницы и засирания треда.

А что значит, не идти на свет, если по рассказам переживших клиническую смерть в этот свет затягивает? Как в него можно не идти?

Мимо тян гностик
Аноним 10/06/26 Срд 09:22:14 1199386 55
>>1198189 (OP)
Охуеть. Во что превратили некогда ламповый тред. Почему перекатил его ебучий сатанист, которых вместе с антикосмистами ссаными тряпками здесь раньше гнали? Какого хуя это мудло еще и рекламирует "гностические" группы в телеге, которые ведет какой то ебаный анимешник школьник коммунист? Просто пиздец. КОММУНИСТ, АНИМЕШНИК И ЯКОБЫ ГНОСТИК, ебало представили долбоеба? Сажи, скрыл. Тред нелегитимный.
10/06/26 Срд 12:09:30 1199402 56
10/06/26 Срд 13:45:44 1199408 57
А вообще в чем я вашим доктринам противоречу? Бог выблядок? Выблядок. Мы рабы? Рабы. Разум первичнее? Первичнее. ТАк в чем буггурт. Умейте постигать новые концепты. Которые раньше просто бы никто не понял...
10/06/26 Срд 14:07:15 1199418 58
>>1199408
>>1199402
>>1198189 (OP)

Такое ощущение что дьявол этого мира ебнулся на отличненько, создал этот тред под значком саанизма и в бессильной злобе копротивляется сохранить свою ублюдочную систему еще хоть какое-то время.

Правда в том что этот мир идет по пизде и тебе не долго осталось, тупой недобиток. Гностицизм никогда не имел ничего общего с сатанизмом, и всегда боролся с дьвольским невежеством.
10/06/26 Срд 14:49:07 1199428 59
>>1199418
>Правда в том что этот мир идет по пизде и тебе не долго осталось, тупой недобиток
По плану бога, так? Кто запустил сценарий библейский, вроде бог. хммм.
>Гностицизм никогда не имел ничего общего с сатанизмом
Пиздеть не надо, в гностицизме Сатана был проводником настоящего создателя (разума), и был спасителем временным от диктатуры бога. В отличии от иисуса он был настоящим спасителем.
>и всегда боролся с дьвольским невежеством.
под дьяволским видимо имеется ввиду сатаниским (Дьявол и Сатана это антонимы. Devil на индуском имя бога.). Так вот сатанинским может быть только просвещение. Именно Сатана боролся за свет разума, и чтобы все перестали поклоняться (поддерживать энергией) богу. Прометей, принесший огонь, змей просветивший про плод-знание.
Быть рабами на скотофабрике требовал только бог.
Аноним 10/06/26 Срд 15:00:58 1199429 60
Сносите тред, это уже не гностицизм
10/06/26 Срд 15:05:08 1199430 61
>>1199429
Сливайся дальше, хуйня.
Аноним 10/06/26 Срд 15:30:45 1199433 62
>>1198189 (OP)
Сборище педофилов-леваков t.me/s/tvjihad
Я призываю всех Анонов к их публичной деанонимизации, и тех людей, которые за ними стоят. В том числе и девушек.

Найти верхушку, найти бля и уничтожить с концами, изжить со свету.
Аноним 10/06/26 Срд 19:59:10 1199473 63
>>1199433
Призываю пойти нахуй, что за хуйню ты вбросил в тред, как это касается гностицизма, при чем тут леваки, если тем высмеиваются чурки, и еще +100 вопросов на которых не будет ответа, съеби
Аноним 10/06/26 Срд 20:01:19 1199474 64
image 109Кб, 738x603
738x603
>>1199408
>>1199428
Да все ок, только сатанизм зашкварен донельзя, и ты этот зашквар занес сюда. Если бы ты хотел донести какую-то истину ты не стал бы вниманиеблядствовать пентухой и навязываться в треде. Не твой личный тред, создай отдельный и там свою истину двигай
10/06/26 Срд 20:30:58 1199476 65
>>1199474
Конкретнее, в чем именно зашквар? Помимо того что приходится неймфажить.
Аноним 10/06/26 Срд 21:58:10 1199484 66
>>1198189 (OP)
какой гнозис случился с вами за последнее время?
Аноним 11/06/26 Чтв 06:23:37 1199512 67
>>1199484
Гнозис не случается, он обретает. Царствие Небесное силою берется.
Аноним 11/06/26 Чтв 06:25:36 1199513 68
>>1199512
>обретает
обретается

самофикс
Аноним 11/06/26 Чтв 07:27:55 1199518 69
>>1198421
Пятибрат конечно шизофреник спору нет, но посмотрев его картинки можно увидеть что он гностик по мировоззрению, так что это какой никакой релейтед.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:29:30 1199519 70
>>1198292
Иисус спаситель, но это другой Иисус. Гностический. Змей из Рая. С церковным ничего общего не имеет.
Аноним  11/06/26 Чтв 07:33:41 1199520 71
Ебучая Змея.mp4 28711Кб, 1080x1080, 00:02:07
1080x1080
Аноним 11/06/26 Чтв 07:48:10 1199521 72
FnLDya5acAA0teZ.png 358Кб, 646x378
646x378
>>1198352
>Зевс буквально одно время был среди людей на Земле
Аноним 11/06/26 Чтв 20:30:10 1199664 73
17308421957640.png 302Кб, 940x439
940x439
The creation of[...].jpg 189Кб, 1161x1024
1161x1024
1674988028190577.jpg 79Кб, 620x687
620x687
Alexandria.png 696Кб, 824x1795
824x1795
>>1199519
> Иисус. Гностический. Змей из Рая.
исус это евреефикация Энки/Прометея
также как ной это евреефикация Утнапиштима/Девкалеона
смысел еврейского высера именно в ожидовлении и переписывании гойской традиции под себя
11/06/26 Чтв 21:12:40 1199666 74
пародия оригинал.jpg 817Кб, 2000x1400
2000x1400
СПАС Денница18.jpg 820Кб, 1500x1975
1500x1975
Аноним 11/06/26 Чтв 21:12:41 1199667 75
Аноним 11/06/26 Чтв 23:59:38 1199679 76
>>1199667
новый левыл еврее-шизы
тоже на гойском фундаменте - платонизм и гематрию взяли от греков
чтобы удержать интерес у более обзазованных масс им предложили искать ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ и ШИФРЫ в плохо сведённом и даже не имеющим хорошей языковой консистентности материале(в оригинале библи это смесь еврейского и арамейского с вкраплениями заиствований из несемитских языков, это в принципе норм для текста, но для вещи притендующей на божественное происхождения это уровень тяпляп)
Аноним 12/06/26 Птн 15:29:37 1199810 77
>>1199520
Ну на твоем видео миленькая змея. Мне понравилась.

Тян гностик
Аноним 12/06/26 Птн 19:23:17 1199833 78
>>1199810
Тян и демиургу будет симповать, если фейс няшный, не новость, и вообще не пиши в тред больше плз
Аноним 12/06/26 Птн 19:54:57 1199841 79
>>1199833
Но это не Демиург, а нарисованный няшный змееныш. Ну а писать мне тут или не писать без тебя разберусь.
Аноним 13/06/26 Суб 00:15:22 1199869 80
>>1199810
Могу познакомить тебя со своей
Аноним 15/06/26 Пнд 20:47:44 1200538 81
>>1199869
Нет спасибо, я всё-таки гностик, а значит отвергаю похоть плоти.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:07:34 1200543 82
>>1200538
Тогда с духовной кундалини мб?
15/06/26 Пнд 23:34:13 1200573 83
fETdZCXMfmo.jpg 588Кб, 2560x1379
2560x1379
Тяны в движе это конечно кринж, но троллить не надо.
Аноним 16/06/26 Втр 02:37:13 1200585 84
>>1199105
Это похоже на чистое ШУЕ либо тралинг тупостью уровня ВЫЧИСЛЕНИЯ ПРОТЕИНОВ
Аноним 16/06/26 Втр 02:38:26 1200586 85
>>1199386
Так говностики - это и есть всякие шкальники-говнимешники с кашей в голове, лол. Чем вот ты от них отличаешся, нитакуся?
Аноним 16/06/26 Втр 02:39:42 1200587 86
Аноним 16/06/26 Втр 02:40:40 1200588 87
>>1200573
Да ты сам выглядишь как затролленный
Аноним 16/06/26 Втр 04:16:41 1200589 88
Вообще гнозис это наука.
16/06/26 Втр 05:00:36 1200590 89
14595508743910.jpg 4676Кб, 3968x6488
3968x6488
>>1200585
Так протеин инсайдер читал глубинную книгу и потом откололся от движа глубинников. Думаешь он сам такой умный был? ха.
Аноним 16/06/26 Втр 11:45:05 1200645 90
>>1200590
Чем пруфанешь что это все работает и вообще полезно, а не шиза ебнутого? Чего вы уже добились из своих высших целей? Протеины не вычислены, лол. Бессмертной автономной капсулы нет.
16/06/26 Втр 18:34:01 1200905 91
>>1200645
Ну перепиши на меня квартиру. На деньги от неё сделаю лабу, всё проверю и потом скажу работает или нет.
16/06/26 Втр 21:24:15 1201016 92
>>1200905
Сначала кидай пруф о том, что у тебя хотяб есть научное образование и ты если не доктор наук/phd то хотяб лаборантом в лаборатории уже работаешь. Мне кажется что ты ебаный шиз с лоу айкью и 9 классами цирковно-приходской
Аноним 17/06/26 Срд 05:16:33 1201088 93
>>1201016
>хотяб есть научное образование
Не хочу заступаться за сатанюгу, но ты чето хуйню гонишь, будто в 2026 году формальное образование что-либо значит вообще. Возьми тупого выпускника ВУЗа и умного энтузиаста-самоучку, угадай кто лучше прошарен будет в теме?
Аноним 17/06/26 Срд 13:15:28 1201165 94
New clues cast [...].jpeg 27Кб, 735x413
735x413
>>1200573
>Тяны в движе это конечно кринж

Скажи это Марии Магдалене, хуеносец.
Аноним 17/06/26 Срд 17:50:37 1201269 95
00001465.jpg 17Кб, 268x270
268x270
>>1201165
причём здесь еврейский ремейк выписавший Осириса и Изиду в еврейских плотника и проститутку?
Аноним 17/06/26 Срд 19:48:59 1201305 96
>>1201269
Магдалина не была проституткой, пес. В Писании нигде этого не говорится.
Аноним  17/06/26 Срд 20:54:03 1201324 97
интереснаялично[...].png 522Кб, 1000x562
1000x562
>>1201165
>Скажи это Марии Магдалене, хуеносец.
Даже если признать Евангелие от Фомы, это две женщины (Мария-Мать и Мария-Сестра) на двенадцать братьев. И несли Благую Весть именно братья.
Впрочем, ты не "тян" (яп. - "близкий человек", это не обязательно женщина), ты шизик-пидорас и по тебе плачет дурка.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:05:25 1201427 98
>>1201305
Да была, была, только про качество этой путаны неведомо, Изя отзыв не оставил, неграмотный небось был.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:07:00 1201428 99
>>1201324
Ничего благого в этой вести нету, весь смысл её "гои не поклоняйтесь другим богам и богиням кроме нашего иудейского беса альфача хренахве и станьте нашими рабами"
Аноним 18/06/26 Чтв 09:05:30 1201488 100
>>1201427
Не была. Этот миф возник гораздо позже.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:17:15 1201509 101
>>1201324
Вообще-то в гностических текстах сказано, что женщин-учениц было семь, при этом Мария Магдалена названа лучшим и самым любимым из учеников.

И почему ты не веришь, что я тян? Не веришь, что на дваче есть тян? Или что бывают тян-гностики?

Сиськи не покажу, и не надейся
Аноним 18/06/26 Чтв 11:32:24 1201514 102
>>1201324
>И несли Благую Весть именно братья.

Нет, не только братья. Это поздняя выдумка ортодоксов. Даже в текстах апостолах Павла Юния называется как прославившаяся среди апостолов, а в "Деяниях Павла и Феклы" Павел прямо призывает Феклу проповедовать.

Всё таже тян
Аноним 18/06/26 Чтв 11:36:00 1201515 103
>>1201428
Первые христиане такого бреда не несли. Они наоборот призывали выйти из рабства Яхве. Просто некоторые так и не смогли оставить старое вино, так и возникла ортодоксия.

Тян гностик
Аноним 18/06/26 Чтв 11:37:26 1201516 104
>>1201514
Почему ты делаешь упор на половых различиях? Комплекс неполноценности, децкая травма, что?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:52:14 1201558 105
>>1201324
>И несли Благую Весть именно братья
У евангелий не установлено авторство.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:13:00 1201568 106
>>1201515
Именно поэтому они придумали окаянную библию где 99% процентов текста про папашку Изи Распятого?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:14:24 1201569 107
>>1201558
Вообще жить в 1 веке н.э. в просвещённом Римского государстве, и не написать не строчки это невежественно.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:03:50 1201641 108
>>1201516
Упор на половых различиях делают ортодоксы, а я просто подписываюсь тем, кем являюсь.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:10:22 1201648 109
>>1201568
Про папашку (хотя он и не Отец Христа) Танах, он не христианами написан, а Новый завет про Бога, которого никто никогда не видел и не знал, если не считать вставки и подлоги ортодоксов.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:57:28 1201683 110
b4cdde61-15d0-4[...].webp 25Кб, 1200x630
1200x630
>>1201641
Половые различия даже различия в мышлении и в логике дают!
Аноним 18/06/26 Чтв 18:59:45 1201709 111
>>1201683
Согласна, большинство хуеносцев думают хуем.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:04:00 1201711 112
>>1201709
Всё лучше чем остальные жопой.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:07:15 1201735 113
>>1201709
Почему ты так сильно настроена против мужчин? Большинство в религаче и гностико треде мужчины, а ты против них высказываешься.
Аноним 19/06/26 Птн 01:50:52 1201843 114
>>1201709
Ну половая принадлежность влияет. Похоть будь то женская или будь то мужская - её никто не в силах отменить. Сексуальное желание это великая фундаментальная сила Вселенной, как бы её или его не называли, Эросом например или Фрейром, каждая группа верующих имеет свои имена и эпитеты для Владыки Желаний.
Аноним 19/06/26 Птн 01:52:07 1201844 115
>>1201709
Хуй, Пизда, Катманда
Аноним 19/06/26 Птн 02:42:44 1201857 116
>>1201709
Получается что тогда пиздоносицы думают пиздою. Оно и немудрено понять, что бы жизнь не угасла, поёбка, беременность и роды духоугодны и богоугодны.
Аноним 19/06/26 Птн 04:25:00 1201861 117
Напоминаю, что если вы заполучите гнозис и подавите эго, то Архонты после смерти просто вежливо попросят оставить свою последнюю оболочку с эго и позволят уйти искре из круга перерождений, но искра ничего иметь не будет, эго у нее нет, она полетит в Плерому и просто сольётся со светом. Хотя и перерождение тоже уничтожает предыдущую оболочку, точнее избавляет от нее, ибо искру раздевают и отправляют в сансару обратно. Выбратья невозможно, поэтому предлагаю наслаждаться материей и жизнью, любить, есть и радоваться, играть там, читаться путешествовать и проч.

щас напишите что меня направили сюда архонты
Аноним 19/06/26 Птн 07:25:10 1201871 118
>>1201861
Ну, то что нельзя сбежать и есть главный трюк, резве нет? Типо, да ребят, ну че теперь страдать что ли? Давайте любить демиурга и восхвалять его произведение! Там сбежать то никак потому что видите ли кароче я вот дал объеснение почему и оно точно работает.
>щас напишите что меня направили сюда архонты
Чушь. Никого они не напрявляют и не управляют напрямую. Заебались бы за каждым уследить. У них другие масштабы.
19/06/26 Птн 10:25:49 1201898 119
В свою очередь напоминаю, что тред подзалупный, и отписываются в нем только ебнутые >>1201861
19/06/26 Птн 11:31:36 1201909 120
Аноним 19/06/26 Птн 14:05:12 1201996 121
>>1201898
А какой тред про гностицизм легитимный?
19/06/26 Птн 15:17:34 1202033 122
>>1201996
Вам находясь в тюрьме действительно нужно заменить миску, чтобы без царапин? Не о том думаете господа.
19/06/26 Птн 15:55:10 1202060 123
>>1201996
За год наблюдения за разными тредами в /re - никакой, но этот откровенно поехавший. Если хочешь приобщиться к раннему христианству и изучению гностицизма, следуй в tg-каналы Шкинта и Кнома. Там есть и литература, и общение по-существу.
19/06/26 Птн 18:35:08 1202127 124
>>1202060
>поехавший
Спасибо за комплимент. в поехавшем мире "всё наоборот" такая характеристика значит, что я здоров.
Аноним 19/06/26 Птн 19:37:08 1202152 125
>>1202060
Так это расистанархо, он и в b всех заебал своей шизой.
Аноним  19/06/26 Птн 23:23:49 1202216 126
795975092920.mp4 8492Кб, 640x360, 00:01:42
640x360
Прометей помоги!
Аноним  19/06/26 Птн 23:38:46 1202220 127
Ребят, попробуйте следующую (даосскую) методику. Авось можно обойтись без плазменной колыбели. Надо просто уничтожить "трех червей" - микробиоту.

В даосизме считается, что внутри тела существуют «Три Излишества», называемые также «Тремя Трупами», все они для человека вредны. Верхний Труп зовется Излишеством Украшенного, это любовь к драгоценным вещам; Средний Труп зовется Излишеством Простого, это любовь к вкусному; Нижний Труп зовется Излишеством Крепости, это любовь к плотским утехам. Даосы считают также, что в человеческом теле есть «Три Червя», Верхний Червь живет в мозгу, Средний . в Светлом Дворце Минтан (между бровями), а Нижний . в желудке. Это тоже демоны-отравители человека. Три Червя живут за счет ци пищи, и если хочешь Трех Червей извести, нужно прервать ци пищи, если хочешь уничтожить Три Трупа, надо отказаться от пищи.

Отказ от пищи появился как эволюция Вкушения Ци доциньской эпохи. Цюй Юань в «Чуских строфах» писал: «Вкушай Шесть Ци и пей дымку тумана, полощи рот солнцем и глотай утреннюю росу. Блюди чистоту просветления духа, и цзин и ци войдут в тебя, а все грубое и грязное выйдет». Метод Вкушения Ци применялся уже тогда, когда Цюй Юань, покинув царский двор, ушел в дальние странствия. Что же касается конца эпохи Хань, эпох Цзинь и Вэй, то в эти времена расцвели техники бессмертных-духов, распространились и приемы вкушения ци и отказа от пищи. Примеры голодания нередко упоминаются в династийных историях. В «Истории Поздней Хань» в главе «Жизнеописание Фан Шу» говорится: «Хао Мэнцэ мог глотать финиковые косточки и после этого не есть пять.десять лет. А еще мог задерживать ци и не дышать, лежать неподвижно, прикидываясь мертвым вплоть до ста дней или полугода». Во внутренних главах «Бао Пу-цзы» говорится: «Я много раз видел людей, которые прекращали прием пищи, чаще всего на три или два года, у всех было легкое тело и хороший вид, легко переносили ветер, холод, жару и сырость, никто не был толстым». «Был такой Фэн Шэн. Он вкушал только ци, не ел уже три года, таскал на гору коромысла с кладью и никогда не уставал. Иногда натягивал лук и почти не разговаривал, а если и разговаривал, то негромко. Спрошенный об этом, он сказал, что у прекратившего прием пищи два самых больших страха.как бы не убить семени-цзин и как бы не растратить ци». О современниках, способных отказываться от пищи тоже есть сообщения в газетах и журналах.

Мастерство голодания, которому три старца обучали Ван Липина, по степени глубины делилось на три шага.

Первый шаг: «Прекращение питания злаками». Это значит не есть никаких зерновых продуктов, питаться в малом количестве лишь овощами и фруктами, просто для того, чтобы облегчить бремя работы желудка и кишечника и с помощью этих чистых продуктов очистить внутренние органы. Требование к этой работе . чтобы она велась не менее двух месяцев, а если больше, то еще лучше. Во время таких занятий Ван Липин, как все обычные люди, учился и работал. Часто он уходил в уединенные места, где было много деревьев цветов и трав, и занимался там в позе лотоса во Время Мыши (23-1), Коня (11- 13), Зайца (5-7) и Петуха (17-19), чтобы укрепить пять внутренних Истинных Ци. Этот шаг он проделал за 98 дней, то есть за три с лишним месяца.. Чувствовал себя комфортно, был чист и бодр духом.

Второй шаг: «Прекращение питания». Это значит не принимать никакой пищи, ежедневно утром и вечером выпивать только по стакану холодной воды. После этой работы грязного в теле совсем не остается, нет даже мочи. Природа сердца была очищена уже раньше, а теперь тело тоже очистилось.

Тут только обмен Истинным Ци с природой, ощущение, что тело уже в иной стороне. Ван Липин продержался в таком состоянии пятьдесят с лишним дней.
Третий шаг: «Сухое голодание». После первых двух шагов тело Ван Липина стало походить на тело только что вышедшего из бани, розовое, влажное, блестящее, насквозь пронизанное чистой энергией шэнь и бодрым духом ци. Три старца, видя, что он похож на новорожденного младенца, что благодаря самосовершенствованию в выплавлении тело стало подобно чистому льду или прекрасной яшме, что все грязное ци, столько лет впитывавшееся им от суетного мира, вычищено до последней капли, не могли не радоваться. Четыре года, орошая кровью своего сердца, старики взращивали цветок орхидеи и наконец взрастили его, после тонкой обработки из яшмы вышел драгоценный камень. Эту необычную для Нижнего из Трех миров вещь следовало поднять, дать ей взлететь вверх.

https://ru-tao.livejournal.com/22449.html
Аноним  19/06/26 Птн 23:44:22 1202222 128
>>1202220
Помимо этих духов в теле человека еще до его рождения поселяются так называемые "три трупа" или "три червя". Живут они в "полях киновари" (дань тянь): "старый синий червь" живет во "дворце нирваны" в голове. "Белая барышня" - в "пурпурном дворце" в груди, "кровавый труп" - в нижнем "поле киновари". Эти "черви" пытаются сократить жизнь человека, который их приютил, причиняя вред "полям киновари" и стремясь покинуть тело человека, так как чем раньше умрет их хозяин, тем раньше они освободятся, станут "призраками" и выйдут на волю. Поэтому даосские наставления рекомендуют как можно скорее избавиться от этих "червей", истощить их воздержанием от злаков, что является основой диетических предписаний и режимов.

Освобождение тела от "трех трупов" знаменует собой завершение первого, подготовительного этапа на пути к бессмертию.

Э.С. Стулова. Даосская практика достижения бессмертия.
Аноним 20/06/26 Суб 11:44:27 1202294 129
>>1201857
Нет, они угодны только Демиургу.

Тян гностик
Аноним 20/06/26 Суб 11:50:59 1202295 130
>>1201735
Потому что вы достали своим шовинизмом. Один пишет, что тян в гностическом движе это кринж, другой - половые различия дают различия в мышлении и логике, намекая, что у тян нет логики, а когда вам указываешь на то, чем думают хуеносцы, начинается визг.
20/06/26 Суб 13:32:41 1202324 131
>>1202295
ну так демиург вас специально сделал чтобы шпионить за человеками, и рожать от животных заменяя человеков полуживотными людьми с помощью инволюции. Любая система куда заходит женщина омрачается и вырождается. Поэтому жидомасоны всё еще управляют всеми странами - там запрет на тян. Не я такой, матрица такая. Без обид.
Аноним 20/06/26 Суб 13:50:02 1202328 132
>>1202295
В ранних текстах и школах (например, Тхеравада) говорится, что женское тело считается следствием прошлой плохой кармы. Считалось, что для достижения полного Просветления (Нирваны) нужно сперва родиться мужчиной. Тоже самое в Джайнизме. А это чисто гностические учения
Аноним 20/06/26 Суб 15:35:10 1202345 133
>>1202328
Не гностические. В гностицизме женщины-проповедницы играли важную роль, не говоря уже о роли Марии Магдалены и Евы как мудрой женщины.
Аноним 20/06/26 Суб 15:40:33 1202348 134
>>1202324
>управляют всеми странами

Чисто демиургическая система, неудивительно, что там одни мужчины. И ты, сатанист, говорили за свой сатанизм, а не за гнозис. В гностицизме женщина (Ева-жизнь) создана, чтобы помогать Адаму духовно расти по образу небесной женщины - Епинойи Света.
Аноним 20/06/26 Суб 15:42:30 1202349 135
20/06/26 Суб 15:57:04 1202352 136
СГК божки.png 549Кб, 2302x2466
2302x2466
богоматерь (2).jpg 354Кб, 1280x988
1280x988
геката.jpg 186Кб, 900x481
900x481
святая Дэва Ишт[...].jpg 81Кб, 600x303
600x303
>>1202348
После Евы-Пандоры жизнь пошла по пизде.
Аноним 20/06/26 Суб 16:15:34 1202355 137
>>1202352
Но пизда это вожделенное для кунов места, откуда они вылезли.
Аноним 20/06/26 Суб 16:16:32 1202356 138
20/06/26 Суб 16:46:01 1202363 139
>>1202355
мне повезло, я через Кесарево
Аноним  20/06/26 Суб 16:47:46 1202364 140
Lexus LS400 bal[...].mp4 1159Кб, 490x360, 00:00:30
490x360
Аноним  20/06/26 Суб 17:35:55 1202367 141
Bruegeld.Ä.,Pie[...].jpg 80Кб, 500x403
500x403
Напишите плиз список аргументов в пользу того, что написано в Глубинной Книге (что Луна - корабль пришельцев, что титаны боролись с богами и т.д.). Чтобы всегда аргументы были на виду - это будет помогать против сомнений.
20/06/26 Суб 17:55:01 1202379 142
photo2024-02-11[...].jpg 199Кб, 759x807
759x807
Это не луна это[...].mp4 299Кб, 640x360, 00:00:03
640x360
2020-01-14160124.jpg 301Кб, 745x738
745x738
>>1202367
https://vimeo.com/578928378 https://vimeo.com/578927342
https://vimeo.com/585349628 https://vimeo.com/599482426

Глянь во первых что нибудь. Во вторых Луна и Олимп это одно и тоже, луну изображали как Державу (до того как насыпали на неё грунт). Далее, в космической гонке, американцы установили модуль георазведки и выяснили что оболочка твердый сплав, а внутри она полая. За доказательствами этого - в наса. Именно посли рассекреченных данных наса, Лукас потом снимит звездные войны и прообраз Луны звезду смерти.
Титаны=асуры=падшие ангелы= нарты=йотуны=джины итд. Почти в каждой традиции они противостояли божкам. Конкретно в нартском эпосе (пик3). Они пример для подражания для всех нас, а не поклоняться и славить божков.
Аноним 20/06/26 Суб 17:57:46 1202382 143
>>1202379
>Во вторых Луна и Олимп это одно и тоже
Дальше ложь сатанаизбранного я читать не стал.
Аноним 20/06/26 Суб 18:00:07 1202384 144
>>1202379
Ты дебил опущенный, вот и всё
Аноним 20/06/26 Суб 18:00:32 1202385 145
>>1202379
>Титаны=асуры=падшие ангелы= нарты=йотуны=джины
ага а таджики=кыргызы=зулусы=китайцы=тутси=твоя мать.
20/06/26 Суб 18:04:18 1202387 146
>>1202382
Нет блядь. Зевс на горе жил, ага. А Яхве на облаке, ага.
Аноним 20/06/26 Суб 19:10:42 1202399 147
Аноним  20/06/26 Суб 20:18:59 1202417 148
Аноним 21/06/26 Вск 06:00:52 1202503 149
Я в ахуе. Шиз сотонизд захватил и засрал весь тред еретичной кашей из своей больной башки, нагромождая самодостаточное учение каким-то кривослепленными костылями ненужных учений и мифологий.

И тут же ещё тян, которая пукнуть не может без акцентирования внимания на своей мохнатой шмоньке. Видимо архонт ей мощную прошивочку вниманияблядства в обманчивый дух заложил. Анонимный форум, абстрагируйся от эго и своей глиняной формы, не устраивай войну полов. Нет, хочу жрать говно демиурга, я не искра, я - ТЯН! Хррр-тьфу те в эбало
Аноним 21/06/26 Вск 12:41:04 1202588 150
>>1202503
Да, я хочу показать, что здесь сидят и тян, а также интересуются гнозисом, вы ведь думаете, что только куны. А то что у тебя при слове "тян" возникает образ мохнатой шмоньки, скорее говорит о том, что как раз ты поражен влиянием архонтов.
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:00 1202651 151
>>1202588
Потому что женщина создана для человека, а не наоборот.
Аноним  21/06/26 Вск 15:24:12 1202659 152
sjezd.jpe 7Кб, 259x194
259x194
>>1202503
>>1202588
Ну даёте, братья и сестры во Христе...
Первый раз на дваче что ли?

>Шиз сотонизд захватил и засрал
Двач это анонимная борда, тут сидят люди, которым стыдно и страшно взаимодействовать с людьми НЕанонимно. Когда-то в 00х -начале 10х до отпадения Софии от Божественной Полноты... это были милые непуганные хикканы. Теперь, когда минули годы и эоны - хикканы в результате хиккования превратились в наглухо отъехавших озлобленных безумцев. Им очень хочется женского внимания / ласки / дружбы / тепла / секса - но получить они его неспособны. И их уровни боли, фрустрации, ненависти к себе самим - невыносимы. В результате, чтобы не сойти с ума от боли и не захуярить себя - они вынуждены убегать в фэнтезийный лор, жить в нём и постоянно ЕЖЕСЕКУНДНО проговаривать - "тян не нужны". А иначе боль отвержения станет невыносимой.
Обрати внимание: не только шиз-сатанист, у него есть точно такой же брат-близнец в православном треде - который тоже занят повторением ТНН-мантры, но является при этом верным чадом РПЦ.
Это не имеет значения, на самом деле. Лор не важен, важно постоянно повторять мантры - чтобы не ебануться от боли. Это вообще не про религию, это про психологию.
Челам нужен психотерапевт. Но они до него никогда не дойдут, они обречены страдать и снимать боль мантрами.
И вот такие кадры составляют КОСТЯК харкача - почти в любом разделе, похуй в каком - хоть религия, хоть фэнтези, хоть зогач какой-нибудь. Их тут меньшинство (большинство посетителей залетухи просто, как я), но они дают большую часть постинга - за счет того, что они частенько РНН-господа и могут постить круглыми сутками.

Ну и как тут поправишь ситуацию?
Никак, двач - это прежде всего место, где вышеописанные кадры могут 24/7 повторять собственные мантры, чтобы не было мучительно больно жить.

>кривослепленными костылями ненужных учений и мифологий.
Не.
Ты не прав.
Чел-сатанист выше вынужден постоянно рассуждать и выдумывать новое - потому что это его психическая защита, это называется интеллектуализация. Это, опять же, защищает его от невыносимой боли, а иначе он в психоз вывалится или что-нибудь с собой сделает.

>я хочу показать
Ты не сможешь ничего показать твоим уважаемым собеседникам - потому что если впустят в свою жизнь тян хоть в каком-то виде - они сдохнут от боли или в дурку уедут. Ты говоришь про логику, ты приводишь логические аргументы - но они никого не интересуют, ибо у парней выше вопрос как выжить и не сойти с ума. Ты хочешь им шланг с копиумом повредить, подвергаешь их ментальное здоровье опасности. И ты сама прекрасно отдаешь себе отчет, что траллишь. На дваче ПОЛНО тянок. Просто они обычно не подписываются.

>также интересуются гнозисом
Да это ясно любому, кто хоть чуточку изучал вопрос. Ну у катаров мужчины и женщины были равноправны в вопросах духа и спасения, в современных гностических ирл-сектах также. В тех, где я был, по крайней мере. Но ты это двачерам вряд ли объяснишь, поскольку для двачера женоненавистничество первично, а на православие / гностицизм / сатану / глубинные книги им в целом поебать, они ролплеят и прикрывают лором свою психическую травму отвержения.
Короче, усеки, что для харкачеров это не про религию, даже не про секс (как ты постоянно пишешь, скатываясь в обсуждение хуев), это более глубокие и страшные вещи...

>>1202651
У тебя сейчас психическая защита, которая называется "магическое присваивание". Тебе кажется, что если ты напишешь на сосаче "женщина создана для мужчины", то тебе реально начнут принадлежать женщины.
Вот это отличный пример психологической мантры, о которых я толкую челикам выше в этом же посте.
А еще это не религия, а такая вот первобытная самая примитивная магия. Первобытное сознание не делало разницы между словами и предметами...
Аноним 21/06/26 Вск 15:39:42 1202664 153
>>1202352
Не люблю глубинную тему потому что претендует на то, что типа это некая реальная тема, прям раскрытие. Вот есть индуистская, буддистская Майя, вот это да, так и есть, но ответа четкого дать никто толком не может, что скрыто и какова истина.

Древние(это же касается язычников и гностиков, так же это отображено в том же Завете Соломона) вон плотно связывали звезды с богами и демонами и не делали различий, что кажется порой буквально звезда это как некое проявление существа(фейковое, лишь кажущиеся) и у звезды есть вторая скрытая сторона и примечательно что ацтеки писали, что звезды могут спускаться и воплощаться, то есть в буквальном смысле как в Завете Соломона или у гностиков, типа вы смотрите на созвездие и по мнению язычников(всех) и гностиков они скрывают некое существо астральное, разумное, которое может буквально воплотиться на земле в теле, какая-то прям плазменная жизнь которая захватила реальность а ведь реально джины сделаны из бездымного огня, а бездымный огонь это плазма
только древние считали, что воплотиться в разумное существо может даже дерево, его дух, может ожить река, скала и проч(поэтому те же Сейды или как у японцев Синтай, были плотно связаны с богами, но не просто как почитаемое место, а это как я не знаю, как будто оно в камне живет или камнем притворяется (либо живет в некоем атомном мире камня? от того легенды что духи и даже физические плотные существа могут запираться в различных предметах) Это особое мышление которого большинство уже лишилось.

В Мандеизме тоже все плотно связано с планетами и созвездиями, они до сих пор существуют. То есть планеты не планеты, а лишь кажутся планетами и вместе с созвездиями они держат людей в ловушке (возможно темная материя, темная энергия, гравитация вездесущая тьма в космосе что-то и скрывают)

утверждать однозначного ничего нельзя тем не менее
Аноним 21/06/26 Вск 16:21:29 1202688 154
>>1202651
Ты православнутый что ли? Человек это андрогинное, муже-женское существо, а не хуеносец. Учи основы гностицизма.

Созданы для мужчины 🤣. Конечно, вы же спермобаки ничего не можете без женщин. Даже жить в одиночестве и не сходить с ума.

Мимо тян
Аноним 21/06/26 Вск 17:21:56 1202699 155
>>1202664
>но ответа четкого дать никто толком не может
...
Наша способность обсуждать происходящее в нашем сознании посредством тела требует наличия у сознания способности влиять на тело.
Подобное влияние требует передачи энергии. А энергия - это то, из чего состоит материя.
Наш разум представляет собой энергию, из которой состоит материя. Вся материя во вселенной состоит из чьего-то разума.
Аноним 21/06/26 Вск 17:39:58 1202707 156
>>1202688
>основы гностицизма
Две гностички уже что ли интересуются, нет ли че по феменизму? Весь ваш интерес крутится вокруг собственной жопы, чтобы в тепле была и при хуе.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:00 1202708 157
>>1202688
>Человек это андрогинное, муже-женское существо, а не хуеносец.
Это только редкие-люди гермафродиты такие, Обычно же человек это либо самец либо самка рода человеческого.
Аноним 21/06/26 Вск 17:44:26 1202709 158
>>1202707
>Весь ваш интерес крутится вокруг собственной жопы, чтобы в тепле была и при хуе.

Так и ведь и типичный хуеносец тоже хочет иметь поблизости знакомую пиздоносицу.
Аноним 21/06/26 Вск 17:51:17 1202711 159
>>1202709
Так их желания взаимна. А вам фемблядям какого сщастья хочется?
Аноним  21/06/26 Вск 17:54:43 1202712 160
>>1202664
>В Мандеизме тоже все плотно связано с планетами и созвездиями
Как и в тайной части доктрины алавитов, например.
Наблюдаемый земной мир - первый слой реальности, звездное небо - второй и далее еще несколько слоев-эонов, вплоть до самого Сущего.
Скорее всего, это всё утекло гностикам от Платона и через неоплатоников. Вообще если покопать ныне существующих ближневосточных гностиков - там неоплатонизм + очень архаичные звездные культы, астрология.
Собственно, ты годно вскрыл. Базис любой мистической Традиции - существует некий Идеальный мир духа, а наш наблюдаемый мир - лишь производное. Платон первым из европейцев это осмыслил и зафиксировал, но это то самое, что есть во всех Традициях всех народов без исключения.

>они держат людей в ловушке
В манихействе наоборот - Солнце и Луна - это аппарат, созданный Отцом Света для перегонки материи в Дух. Орудие, которое уничтожает ложный мир. А звезды - плененные частицы света, они сами в ловушке, но они освобождаются.

>>1202688
>вы же спермобаки
А зачем ты всех мужчин уравняла с инцелами с двача? Во-первых.
Во-вторых, в чем инцелы виноваты и чем они заслужили твои оскорбления? Инцел вырос в среде, где было две ценности - Секс и Гордыня. Другие ценности он даже ПОМЫСЛИТЬ не способен. Секса инцел лишен, и от этого невыносимо страдает. Всякие Глубинные книги предлагают инцелу закоупить отсутствие секса гордыней - инцел ВЫНУЖДЕН это принять. И свои мантры повторять тоже вынужден, а иначе боль станет невыносимой, уже писал выше. Так в чем инцел виноват? Его таким сделали, он не может иначе.
В-третьих, раз ты гностик - ты должна помнить, что манихейство, например, отрицает свободу воли. "Добро во мне делает добро, зло во мне делает зло". Я не знаю есть ли свобода воли у людей в целом, но у инцелов точно сильно ограничена.
В-четвертых, как Иисус учил нас относится к нищим духом?
Иисус сказал: "Блаженны нищие духом".
Думой.
Аноним 21/06/26 Вск 18:32:20 1202724 161
>>1202707
Какие две? Я вроде здесь одна. И мой интерес не крутится вокруг жопы и хуя.
Аноним 21/06/26 Вск 18:33:57 1202725 162
>>1202712
А тян чем заслужили оскорблений, которые в этом треде постоянно раздаются относительно всех тян?
Аноним  21/06/26 Вск 18:40:28 1202727 163
>>1202725
>А тян чем заслужили
Да ничем. Я просто хотел донести до тебя две вещи:
1. Инцелы задают на дваче определенный фон - в любом треде на любой доске - и гностицизм с православием тут вовсе не причем. Это не теологический вопрос.
2. Инцелы не могут перестать начитывать свои ТНН-мантры - в этом случае боль их доконает. Свобода воли у инцела сильно ограничена.
А что с этой информацией делать - решай уже сама, сестра во Христе. У тебя же свобода воли есть, в отличии от инцела.
Аноним 21/06/26 Вск 18:48:02 1202730 164
>>1202727
Тогда лучше им идти в /b и там читать свои мантры и не засирать гностико тред.
Аноним  21/06/26 Вск 19:14:24 1202742 165
>>1202730
Вообще да.
Вообще нехорошо примешивать к религии личные психологические закидоны, это искажает Истину.
Но инцелы всё равно ни тебя, ни меня не послушают и будут сидеть тута. И везде на харкаче. Кек.
Я думаю, что вопрос с инцелами можно решить только предоставив каждому инцелу качественную психотерапию. Естественно бесплатную по ОМС. Ну или прямо секс и любовь - тоже по полису ОМС. Вот это было бы по-христиански, мне кажется.
Аноним 21/06/26 Вск 19:41:58 1202746 166
>>1202730
Почему бы тебе туда не пойти пиздой сверкать? Православный не скажет тебе что не надо отвечать злом на зло, как сатана, пиздализ потомучто.
Аноним  21/06/26 Вск 19:49:43 1202748 167
>>1202746
>Почему бы тебе туда не пойти пиздой сверкать?
Так а какая разница? Результат её деятельности на любой доске двача будет идентичным - что тут, что в /бэ/.
Инцелы заскриптованы. Лол.
>не надо отвечать злом на зло
Это по ситуации уже.
>пиздализ
Ну камон, с чего ты вообще взял, что это тянка? Очень может быть, что это просто анон толстит. И эта толстота блестяще работает.
Аноним 21/06/26 Вск 20:48:43 1202763 168
>>1202712
>Наблюдаемый земной мир - первый слой реальности, звездное небо - второй и далее еще несколько слоев-эонов, вплоть до самого Сущего.
Да, я знаю, но индийская, буддистская Майя и Пещера Платона подразумевают вуаль, покров на нашей реальности, кроме всего прочего. Идя по улице например - ты видишь лишь то, что тебе положено
Аноним 21/06/26 Вск 21:54:44 1202765 169
+
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:53 1202767 170
Любая религия подразумевает, что мир искусственный и есть более реальный мир, более настоящий и истинный откуда из него творится наш - нижестоящий. То есть по отношению к нам, Бог, это как как геймдиректор, причем тут заострю внимание, Бог реально высшее существо, но возможно лишь для нашего мира, то есть как глава разработки игры, но у него есть помощники (ангелы разработчики и проч, кст в Бытие нет ничего про создание ангелов, Элохимы просто есть изначально).

Возможно в его мире много таких сотрудников (Богов) и различных миров за которые они ответственны - тоже много, а он наёмный рабочий, но опять таки, он самый главный по отношению к нашему миру, но не факт, что по отношению к своему, как геймдиректор глава разработки по сути создатель и бог мира видеоигры, но есть во первых вышестоящий директор, сео и во вторых вообще президент страны

В Мандеизме юзаются такие термины как "затвердевание" демиурга Птахила на нашем мире, "инструменты" которые ему выдают вышестоящие и проч. Все эти эманации, Софии и проч вообще могут не быть такими какими представляют люди, некие светящиеся существа, лишенные качеств или тела и проч, эта излишняя метафоричность и философия пудрят мозги, это может быть связано с каким-то приземленным конфликтом возникшим при создании нашего мира, причем приземленность этих существ видна в древних месопотамских, греческих текстах

Ну и самое главное - ничего не создается без цели. Мир реально либо ферма гавваха, душ(в буквально смысле люди как батарейки), либо какая-то симуляция для поиска идей и генерации контента, а на нас смотрят как на персонажей сериала, видеоигры(хотя скорее на подопытных животных) , либо вообще всё вместе. Ничего не делается без причины и в шумерской мифологии буквально открыто пишется, что люди созданы для работы, чтобы боги отдыхали. Библия этот момент опускает, цель - замалчивается, но учитывая инцидент с деревом то все намекает, что была изначально некая связь с шумерским мифом, но цель изначальная убрана из текста. Хотя возможно инцидент с древом это проверка свободы выбор подопытного

факт в том, что обычный чел ничего не узнает скорее всего. по существу кто знает правду? возможно всякие масоны 33 степени. Возможно какие-то гига посвящённые тибетские монахи которых посвящают секретно, предания там устные и их ни в каком виде не найти, тем более в интернете

В тибетском буддизме верят, что древние святые прятали священные тексты и знания в тайных местах (в горах, в воде или даже в сознании людей). Со временем эти учения открывают специальные учителя - тертоны, когда приходит нужный момент. Это называется Сокрытые сокровища (Терма), по сути это буквально Гнозис, частички Гнозиса которые раскидали тут и там
Аноним  22/06/26 Пнд 00:42:56 1202802 171
Montségur.jpe 10Кб, 259x194
259x194
>>1202763
>вуаль, покров на нашей реальности
Есть такое, двачую.

>Идя по улице например - ты видишь лишь то, что тебе положено
Ну в целом методы увидеть "архитектуру матрицы" существуют даже если просто ходить по улице. Игра без имени, в которую играют в /sn/аче, например. Или манифестации Годдарда, которыми увлекаются в /mg/аче. И прочие синхронии Карла Юнга. Это всё позволяет убедиться на опыте, что улица - фальшивка, и за ней стоит некая иная реальность. Вот только ровным счетом никаких объяснений природы этой Высшей Реальности не даёт, более того, даже её механики остаются сокрытыми той же самой "вуалью". Лютеранский теолог Тиллих, кстати, точно так трактовал всю Библию целиком - что "Библия определенно сообщает нам об Откровении, но ничего не говорит о природе этого Откровения".

>>1202767
>некие светящиеся существа
Да, тут на доске где-то был хороший пост (возможно твой?), где сравнивались впечатления древних шумеров, зревших богов, и впечатления евреев, когда к ним спустился с Синая Моисей. В обоих случаях - яркий свет и "священный трепет" - когда ноги подкашиваются. Ровно то же самое описывают суфии на высших уровнях познания Бога - они видят "огни, восходящие к Аллаху, огни, нисходящие от Аллаха". И точно также люди уже XX века (далекие от эзотерики) описывают свои встречи с НЛО, например.
Так столкновение с духовным миром у людей в сознании компилируется. Что, опять же, не приближает нас к пониманию природы этого мира ни на шаг.

>излишняя метафоричность
А как иначе? Мы Высшую Реальность только метафорами и способны описывать, постоянно приближаясь к Истине, но никогда её не постигая. "Инструменты" (будто боги это каменщики), "затвердевание" (будто мир это цемент), "геймдевелоперская контора" (это хорошая метафора).

>цель - замалчивается
Ага.
Мне нравится манихейская трактовка - человек (Адам) изначально создан как оружие против Бога и Света. Проблема же архитектуры оружия состояла в том, что человек изначально этим Светом и был заряжен. Как следствие: оружие ВЗБУНТОВАЛОСЬ. И было частично отключено от источника питания.

>всякие масоны 33 степени
Не думаю. Вообще очень сильно сомневаюсь в тезисах параноиков /zog/ача. Масоны, политики - это всё ерунда. Как политик может овладеть духовными инструментами познания? Да никак, у него на это просто времени нет. Ему надо в Майе крутится и скакать кабанчиком круглые сутки.
Взять тех же алавитов. Гностическая секта, правила в Сирии много десятков лет. Но проблема в том, что полноправные гностики с высшими степенями посвящения у алавитов - это буквально одинокие старцы-отшельники в горах, практически не контактирующие с миром. А тем временем правила там династия Асадов, которые формально тоже алавиты, но на деле имели одно первое юношеское посвящение и вели совершенно скучную серую жизнь обыкновенных диктаторов - войны, репрессии, коррупция и вот это всё. И гнозиса там ноль. Не думаю, что политики умеют в гнозис.

>посвящённые монахи
Эти безусловно что-то знают и шарят. Но возникает вопрос - могут ли они эти знания передать словами, тем более неподготовленным людям? Полагаю, что нет,
Алсо, проблема поиска Истины может быть еще осложнена тем фактом, что за одной Истиной может стоять другая, за Той - третья, за Той - четвертая... И так далее до бесконечности.
Карл Юнг что-то такое в своих "Семи проповедях мёртвым" описывал, емнип. Причем саму концепцию взял у древних гностиков.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:09:55 1202808 172
>>1202802
>Лютеранский теолог Тиллих, кстати, точно так трактовал всю Библию целиком - что "Библия определенно сообщает нам об Откровении, но ничего не говорит о природе этого Откровения".
Многие божества, цивилизаторы и фольклорные существа в легендах говорили аллегориями, метафорами, притчами, не напрямую и то же самое делает и Иисус (И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?) возможно это скрытие, как некое запутывание, ибо нельзя в лоб сказать, иначе произойдет падение вуали. Возможно просто такая фишка из-за их невероятно высокого iq и они людей рассматривают намного ниже себя

>Да, тут на доске где-то был хороший пост (возможно твой?),=
Да мой. Я думал я шизю, но погуглив и поспрашивая ии, оказывается параллели между месопотамскими и еврейскими легендами по поводу света (Кавод, Меламму и аналоги) исходящего от Богов, полубогов, проводились между раввинами, а далее уже религиоведами, библеистами, людьми занимающимся сравнительной мифологией. Всё бы можно было списать на совпадение, но там один и тот же побочный эффект от сияния - страх, трепет, слабость в ногах. Причем сияние может оставаться на людях как побочный эффект, либо по желанию самих существ.

То же самое описывали девочки в Фатимских Явлениях (сама Мария сияла как солнце, но на неё можно было смотреть), они трепетали, шли слезы, было благоговение. Это явно что-то, то есть что оказывающее такое эффект на психику людей. Я предположил, что теоретически исходя из различных текстов, в том числе гностических, эзотерических (где очень подозрительная связь их с звездами), что они могут быть связаны с плазменной жизнью. В Фатимских явлениях люди слышали звук типа электричества, жужжания (электромагнитное поле?) Да еще везде во главе пантеонов были боги молнии как бы намекая.
Но это слишком маргинально. Возможно это реально за гранью, возможно это буквальный инструмент (девочки говорили, что у Марии на голове была странная корзинка, от которой похоже мог исходить свет. и необычные продолговатые головные уборы у божеств и фольклорных существ часто упоминаются в легендах)

Можно заметить, что многие боги или полубоги могли рассматриваться как планета/звезда(созвездие) = астральное существо разумное (то есть условно Зевс это планета Юпитер но так же и космический бог по греческому лору, но так же легендарный царь, некогда в буквальном смысле ходивший среди людей ). Соединить эти вещи трудно, пока мы не глянем на индийскую религию, где космический Кришна, истинный вид которого буквально может свести с ума - ходит среди людей и развлекается с женщинами.

Либо Христианство. Иисус человек и Бог и истинный вид наверняка трудно описать, но мы можем рассматривать его в рамках именно как греки видели Зевса например или индусы Кришну - Бог ходил среди людей и пил и ел как человек, (что он сам отмечает), но его истинный вид - космический астральный и наверное трудно поддающийся описанию.

Причем его можно связать с Солнцем, но это не говорит об том, что это обожествление Солнца или просто типа ууу все связано с планетой, это именно как я не знаю, проявление? 12 апостолов возможно связанны с 12 знаками зодиака, Откровение Иоанна связано с космическими событиямиИ небо скрылось, свившись как свиток. возможно это падение завесы) и это может быть намек на смещение земной оси, но это не значит, что только в этом плане всё будет. В исламе описывается, что солнце взойдет с запада, что будут землетрясения и бедствия, но при этом начнут появляться существа из мифов и легенд (вуаль спадет), выйдет Даджаль, появятся джинны.

И по сути ведь язычники многие и считали, что в ключевые даты (особенно солнцестояние, равноденствие) реальность истончается

>Масоны, политики - это всё ерунда. Как политик может овладеть духовными инструментами познания? Да никак, у него на это просто времени нет. Ему надо в Майе крутится и скакать кабанчиком круглые сутки.
Почему нет? Духовность духовностью, но известно, что было полно существ выдавших себя за богов и вообще различных, палили людям тайны. Заметь как масоны намекают через масс искусство продвигают гностицизм, массово это началось с 80ых. Чужие среди нас, Темный город, Матрица, 13 этаж, Шоу Трумана, Восхождение Юпитер, сериалы типа Мира Дикого Запада, Разделения, KAOS и т.д. Много всяких идей проталкивается, даже где нет центральной идеи гностической,, всякие оккультные намеки через игры. Ты вообще знаешь, что из-за геншин импакта теперь многие альферы и зумеры узнали, что такое гностицизм? Вообще азиаты через игры и аниме, мангу форсят гностицизм и сравнительную мифологию, поэтому по любой азиатской игре, аниме можно обязательно найти гигантские тексты с разбором и проведением параллелей с мифологией.

мы итт наверняка из-за этого форса неосознанно.

>Полагаю, что нет
Это запрещено. Я читал, что в принципе в интернете и так есть тантрические тибетские практики и переводы текстов, но без гуру, можно только проблем заработать

>Истиной может стоять другая, за Той - третья, за Той - четвертая... И так далее до бесконечности.
Я это писал во многих тредах и меня один хрен все шизом называл, но это суть всего то чем занимаются гностики. Филон Библский, Финикийская История, там цитируется финикийский жрец, который писал, что Тот(Гермес, Меркурий) запутал историю и скрыл истину с помощью других Наблюдателей, потом это передали жрецам Мистерий (Мистерии были везде, это протомасонство) и поручили жрецам все дальше путать смешивая все с явлениями природы, звездами, планетами, но я не уверен, что это были банально люди. Жрец сам скорее всего попался на удочку эту. В итоге мы имеем самые настоящие симулякры и симуляции. Бесконечные символы за символами и намеками, наслоение с потерей изначального смысла. Ты буквально пытаешься почесать зудящий мозг без возможности его почесать. Это калит. Этим же занимаются масоны через искусство. Заигрывание, намеки, подмигивания, символы, жесты на фотках. Все сидят шизят чешат репу, правду найти никто не может. Но как видишь в Тибетском Буддизме тоже сообщается, что с некоей целью истина была скрыта и рассеяна, чисто гностицизм

Ну а возможно так и нужно? Был дан толчок и это как молекула днк спиральное которая все строится и строится, порождает всё новое и новое. Все искусство построено на переработке и отсылках и уходит глубоко в древность корнями, без мифологии не было бы банально жанра фентези и посмотри как благодаря этому люди придумывают сложнейшие миры в книгах, комиксах, манге, играх, то есть люди стали творцами, миры живут.

Возможно скрытие истины же поистине зловещее

Чё я высрал вообще...
Аноним 22/06/26 Пнд 03:39:32 1202809 173
>>1202808
П.с. добавляю. Есть легенды, как они людей заставляли порой изображения делать(да это везде было) в Японии такие есть, просто появляется существо, грозит чумой и говорит ввести культ. То есть просто, чтобы сделали изображение, ввели какой-то культ почитания, чтобы люди обсуждали, хранили как оберег, связали с ним некий праздник , традицию проч. И я предполагаю, что существо это изображение и культ "связывало" уже в своем мире. (Как вверху так и внизу)

Вот кажется, что в европейской части мира все это побороли, по больше части, кроме ролевиков язычников которые пытаются все возродить, но возможно что нет, теперь они просто персонажи книг, фильмов, сериалов, видеоигр, комиксов, артов и проч.

Точнее не просто персонажи, культы их просто продолжаются, но в другой сфере, в другой плоскости, замаскированной, а срачи на форумах, обсуждения, фанфики, тематические фесты, косплей, покупка фигурок, покупка мерча, ожидание нового контента - суть тоже самое служение.

Дионис бог театра, трагедии и комедии и греческая мифология одновременно была связана с мистериями и театром и местным локальными культами. То есть мы даже не можем сказать... А это было? Возможно тут уже что-то из разряда Эгрегоров? Сложно сказать

Я не говорю, что прям этого надо боятся, ибо звучу как прямо такой некий ортодокс, это просто размышления. Просто уже когда что-то смотришь, играешь, видишь то уже понимаешь, что за этим может скрываться нечто большее и оно может быть "связано".
Аноним  22/06/26 Пнд 05:24:46 1202815 174
24795685.jpg 34Кб, 366x471
366x471
>>1202808
>>1202809
>возможно это скрытие, как некое запутывание
А вот я думаю, что наоборот. Метафора не запутывает, она раскрывает. Просто духовный мир слоист и сложен (как мы уже выяснили выше) + положение дел в духовном мире еще и может со временем меняться (боги рождаются и умирают - как ты сам выше заметил). Мы имеем дело со сверхсложной системой, при этом слов в языке для адекватного описания этой системы у нас толком нет. Как писал Энгельс "язык это трудовые выкрики первобытных обезьян". Язык прекрасно подходит для работы с материальным, это даже в Библии описано - когда Адам изобретал язык и давал имена животным. Язык позволяет людям скоординироваться и сделать палку-копалку. Или космическую станцию, или ядерную бомбу. Но если мы перейдем даже не к духовным вещам, а просто к человеческим чувствам... Тут язык уже начинает буксовать. В русском языке вот, например, есть одно слово - любовь. А сколько у человека реально разных оттенков этой любви? Тысячи, если не больше.
Плюс. Очень многие люди, когда пытаются рассказать о своих чувствах - начинают дико путаться, плавать в языке, не в силах подобрать нужные слова.
С духовным опытом всё еще сложнее.
А теперь еще помножь это на ситуацию, когда Бог (Иисус) говорит с рыбаками...
Я думаю, что метафора не запутывает. Просто метафора - единственный способ для нас говорить о некоторых вещах. Как и искусство, например. Как и символы, про которые ты пишешь дальше.

>девочки в Фатимских Явлениях
Я, помню, читал еще советскую книжку "Энциклопедия чудес". Там автор (естественно, материалист) прямо с пруфами провёл параллели между Фатимским Чудом и наблюдениями НЛО - и тоже обратил внимание на схожие визуальные и чувственные эффекты.

>с плазменной жизнью
>молнии
Тут еще уместно будет вспомнить шаровую молнию. Явление многократно описано и зафиксировано, но наукой не объяснено никак. Известным законам физики шаровая молния не подчиняется.

>необычные продолговатые головные уборы у божеств и фольклорных существ
Или у правителей и жрецов. Пикрелейтед.

>истинный вид - космический астральный
Очень может быть, что у каждого человека такой есть. По крайней мере, такая доктрина существует, например, у алавитов. Алавиты воспринимают истинный мир, как собрание облаков (инфо-субстанций), находящихся в постоянном взаимодействии. И когда у алавитов посвященные гностики отправляются в астральные путешествия - они себя самих так же воспринимают, как облака из света.

>именно как я не знаю, проявление?
Ну да. Мне кажется, тут подойдет термин "воплощение".
Есть некая Первосущность. Далее она воплощается конкретно как Солнце, как Митра, как Свет, как огонь, как огненный архетип etc. - на разных уровнях бытия по-разному.

>особенно солнцестояние
Вчера, кстати, было.

>масоны намекают через масс искусство
Мне лично кажется, что тут переусложняешь. Или наоборот упрощаешь, лол. Высшая Реальность постоянно и неизбежно воздействует на людей сама по себе - в том числе на интеллектуалов, которые создают произведения искусства. Она напрямую на них воздействует. И на потребителей тоже, которым это откликается. Тут не нужна теория заговора и не нужны масоны, чтобы объяснить успех Матрицы в кинотеатрах. Просто создатели Матрицы заговорили о важном - и люди откликнулись, и фильм стал популярным. Ударил в самое сердце.

>мы итт наверняка из-за этого форса
Вот это точно. Я лично уверовал в Бога, поиграв в Морровинд. Точнее, после этой игры я впервые в жизни допустил мысль, что с миром вокруг что-то очень сильно не так. И с гностическими концепциями впервые столкнулся там же, да.
До этого уже читал много философов, богословов, религиоведов - ничего не щелкнуло и не сработало.
А вот Морровинд сработал. Хех.

>тантрические тибетские практики
Насколько я понимаю - тантрик вместе с мантрой (например) или другой практикой - передает адепту и собственное состояние сознания напрямую. У алавитов тоже есть похожая мистическая практика - передача не слов или знаний, а прямо состояний. И без этой прямой передачи - слова на самом деле будут бессмыслицей или опасностью с непредсказуемым результатом.

>скрытие истины
Я думаю, что это палка о двух концах.
Условному нормису никакая истина и даром не нужна.
А с другой стороны, если неподготовленный человек получит Истину - у него просто мозг на куски разлетится, лол. Возможно метафорически (наступит безумие), а возможно даже и буквально. Иисус же говорил по этому поводу: "Кто может вместить, да вместит".
В общем я полагаю, что у скрытия Истины есть свои плюсы.

>людей заставляли порой изображения делать
>я предполагаю, что существо это изображение и культ "связывало" уже в своем мире.
Крайне интересная мысль. Как и весь твой пост, но вот это особенно - про это раньше не задумывался.

>культы их просто продолжаются, но в другой сфере
Да, я полностью согласен, также считаю.
Собственно, это же уже расписали и Генон, и Юнг - каждый со своей стороны.
Но я лично тут вижу проблему в том, что количество "эгрегоров" у современных людей очень сильно сократилось и урезалось. Контакт с духовным рвется. Что волнует современного человека и современную культуру? Деньги, Безопасность, Секс, Конкуренция. Пожалуй и всё.
Потеряна куча вещей.
Трагическое мироощущение, например (которое было у людей античности), Тайна (которую мы тут с тобой ковыряем, но с точки зрения нормисов мы шизы, как ты сам верно заметил).
Прямо на наших глазах из культуры уходит понятие романтической любви, например.
И так далее, до бесконечности...
Вот это нагромождение симулякров и симуляций очень сильно человека СУЖАЕТ. У алавитов, кстати, есть для этого специальное понятие - "отключенные облака". Или как-то так, не помню точный термин. Это когда божество осталось в Высшем Мире, но его канал связи с нашим нижним миром слабеет. Забытые боги.

>Я не говорю, что прям этого надо боятся
Я тоже думаю, что бояться не надо. Страх - это уже прямой путь к паранойе, безумию, параноидальным учениям и ко всяким прочим "глубинным книгам". Это очень сильно искажает Истину, страх всегда даёт аффект. Собственно, в Евангелии самый статистически часто повторяющийся призыв - "не бойтесь".
Аноним 22/06/26 Пнд 17:23:46 1202937 175
>>1202746
>Почему бы тебе туда не пойти пиздой сверкать?
Я вроде здесь свою пизду не постила, хотя ты вероятно очень хочешь ее увидеть.

>Православный не скажет тебе что не надо отвечать злом на зло, как сатана, пиздализ потомучто.

А это не поняла, кто пиздализ, сатана или православный? И причем тут отвечать злом на зло?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:41:47 1202942 176
>>1202937
Подрастёшь поймёшь.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:19:37 1203043 177
Пьяный воннаби-гностик в треде
Че делать то, есть идеи? Заебался доживать
Аноним 22/06/26 Пнд 23:50:58 1203143 178
>>1202815
>>1202815
>метафора - единственный способ для нас говорить о некоторых вещах.
Возможно это как-то связанно с вавилонской башней (мифической, которая очевидна не была исторически в Вавилоне в Ираке тупо из кирпичей, это просто мотив такой, типа как вездесущие битвы богов, которые очевидно тоже об одном и том же, но разным языком и завуалированно. Есть Песнь об Улликумми, это аналог башни(Эа так же путает языки в шумерском мифе и "оскопляет" чудовище ростом до небес) примечательно, что индоевропейцы хетты, в лоре которых упоминаются индоевропейские боги, так же поклонялись шумерским. Щас это кажется ньюэйджем но это величайшие заблуждение считать, что всё не связанно , но там гигантское скалистое немое чудовище до неба вырастает, есть похоже аналоги в индуизме). Ведь языки запутали специально, вот и мономиф тоже запутали и сломали мозаику (часть мозаики банально уничтожили). Но благодаря этому, как я написал, какое разнообразие мы имеем! Теперь на основе мифов, легенд, фольклора, гностических, религиозных текстов какие миры придумываются! Какие сюжеты! Люди творят миры. Причем если копать древность то все идет ведь реально к религиям и преданиям, в том числе в Азии, все исходит из религиозных традиций, праздников а далее переходит в театр, который через тысячелетия перерастает в кино. Люди рассказывали истории. Люди живут в театре возможно!

Когда Орфического Диониса разрывали Титатны, то они лицо побелили, чтобы он их не увидел/не узнал(некий намек, метафора), он эманирован в зеркало(буквально гностический троп) в этот момент когда его разрывали (Гефест выступает как Демург). Заметь мимы, клоуны, арлекины(изначальный архетип дьявола) белят лицо, точно так же как деткор металлисты и это вызывает некие эмоции, глубинные... Воспоминания об Титанах? Есть так же легенда как греческое войско лицо мелом побелили, чтобы испугать врагов, враги подумали что это боги(опять мотив повторяется). Возможно это как-то связанно фейской мазью и проч. Зоговщики щас думают будто некое открытие делают, когда говорят, что Они (демоны, рептилоиды, джинны и т.д. и т.п.) среди нас, но суфии, буддисты, индуисты прекрасно знают, что джинны, наги, дакини, асуры, якши до сих пор ходят порой среди людей и полно по этому поводу даже современных историй. Западный человек (и даже верующие) живут в очень приземленном, "заземлённом" мире. И нет разницы между тем, что называют нло и существами из мифологии, вещи это связанные

>Тут еще уместно будет вспомнить шаровую молнию. Явление многократно описано и зафиксировано, но наукой не объяснено никак. Известным законам физики шаровая молния не подчиняется.
Есть гигантское количество легенд как они могут принимать шарообразное тело. Возможно это форма передвижения? В фольклоре гигантское количество существ(с очень зломеренными порой мотивами) могло принимать шарообразную светящуюся форму, щас это детектят как нло

>Мне лично кажется, что тут переусложняешь. Или наоборот упрощаешь, лол.
Я думаю они вполне могут что-то знать, не совсем истину, но гораздо ближе к ней чем большинство. Набатейский бог Душара(Зевс Дионис, аналог Осириса) имел эпитет Бог Каменщиков, я думаю они вполне уже давно не косплеят древность и копаются в древних текстах, а вполне имеют некий более прямой доступ (примечательно, но ни одна полная тайна из древних Мистерий до нас не дошла, ибо посвященным грозили убийством и проклятием Богов)

>что с миром вокруг что-то очень сильно не так
У меня после матрицы, это очень банально, знаю, но это самая гностическая вещь в масс искусстве, после которой у многих в голове щелкнуло

>А с другой стороны, если неподготовленный человек получит Истину
В Исламе буквально говорится, что Бог скрывает всё, называется Гайб, та же самая Майя из Индуизма, Буддизма

>Насколько я понимаю - тантрик вместе с мантрой (например) или другой практикой - передает адепту и собственное состояние сознания напрямую
Да, без посвящения в тайны, традицию и передачу энергии от учителия к ученику только проблем заработать можно. Неиронично медитирующие на тантрических, гневных божеств без подготовки и знаний - рискуют

>Контакт с духовным рвется
Отчасти в этом заслуга Христианства. Сначала низвели все до демонизма, потом до уровня сказок. Вера в чудеса и необычность потеряна, когда древние все синкретизировали, отожествляли и знали, что всё связанно и что мир буквально дышит духами, они видели его так будто живут в фентези мире, но это просто стало скрытым(скрытый народ есть у много кого, хульдуфолк, джинн тоже значит скрытые). Да вообще, Иоанн в Откровении буквально помещает Иисуса, Михаила в легендарный момент истории и связывает их с битвой с драконом и это самый распространённый мотив вообще в мифологии, поэтому древние не могли не знать про них, но под другими именами (ведь все запутали Наблюдатели)

>Я тоже думаю, что бояться не надо. Страх - это уже прямой путь к паранойе, безумию, параноидальным учениям и ко всяким прочим "глубинным книгам". Это очень сильно искажает Истину, страх всегда даёт аффект. Собственно, в Евангелии самый статистически часто повторяющийся призыв - "не бойтесь".
Все так. Мир создан, чтобы мы его познавали и создавали что-то новое. Трястись сидеть не нужно, в крайне случае можно призвать Бога. Конечно искусство бывает прям совсем дегенератское, но вообще и история человечества противоречива и потому что человечество тянет то в одну сторону, то в другую - мы имеем историю и на основе этого приходим к какому-то срединному пути, истине
23/06/26 Втр 01:03:21 1203148 179
ложб2 симуляция.png 211Кб, 1046x749
1046x749
ложб3 симуляция.png 13Кб, 424x400
424x400
лож 0 база2.png 17Кб, 625x912
625x912
>майя
Аноним 23/06/26 Втр 15:57:51 1203319 180
>>1202659
Нормально ты так разложил. Думаю, ты прав. Лучшее, что я могу сделать, это игнорирование шизошума.
Аноним 23/06/26 Втр 16:07:02 1203320 181
>>1202588
Я сюда пришел измышления людей почитать и порассуждать с ними, а на то, какие у тебя там хромосомы, мне абсолютно похуй. Лишь бы их 46 было.
Шмоньку, как видишь, я упомянул в уничижительном ключе, потому что твоё "Мимо тян" никакой другой информации помимо "У меня есть пизда" не несёт.
Аноним 23/06/26 Втр 17:31:13 1203330 182
>>1203320
>"У меня есть пизда
И сиськи.
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:02 1203332 183
>>1203330
Ну это не у всех, у Миллы Ёвович например сисек нету. Порчу навели чёрные маги на неё, бедненькую, поэтому она без сисек ныне.
23/06/26 Втр 18:12:23 1203334 184
Важны не факты,[...].mp4 734Кб, 480x360, 00:00:19
480x360
Трясунчики которые называют мою позицию шизовой - хуй вступят в полемику со мной по какому-либо вопросу.
Аноним 23/06/26 Втр 19:27:13 1203360 185
>>1203334
Трясунчкики это которые лоботрясы? Иудеи которые у стены плача бошками трясут?
Аноним 24/06/26 Срд 05:28:42 1203472 186
>>1202664
>>1202712
>>1202763
>>1202802
>>1202808
>>1202809
>>1202815
>>1203143
Майя не просто иллюзия, а она прячет истинную, единую суть вселенной за миллионами разных лиц, красок, звуков и предметов. По сути даже вот это запутывание мифов и легенд, это проявление многообразия из единого, вроде бы все связано, как это считали древние, а вроде разнообразие. Майя отвечает за многообразие, разнообразие мира, но так же скрывает мир духовный
Аноним 24/06/26 Срд 10:10:59 1203499 187
>>1203360
>стены плача бошками трясут

Они пытаются ВЫИБАТ женское начало Бога
Аноним 24/06/26 Срд 13:14:28 1203547 188
>>1203499
у них просто стеноверие
Аноним 24/06/26 Срд 13:17:00 1203549 189
>>1203499
Для общения с женским началом у Бога есть полубогиня или даже несколько их, если он Альфа.
Аноним 24/06/26 Срд 13:21:13 1203550 190
>>1203499
Женское начало ищут в пещере. Пещера на вагину похожа потому что. А стена похожа на стену дворца, или стену Кремля.
Аноним  24/06/26 Срд 17:32:50 1203560 191
>>1198189 (OP)
Ну давай раз-на-раз выходи с 🔪
Аноним 25/06/26 Чтв 01:30:11 1203643 192
>>1202503
>Нет, хочу жрать говно демиурга, я не искра, я - ТЯН!
Хорошо выразил мое негодование. Нахуй вот эти подписывания "гностик-тян" нужны - никак нормально не объяснишь. Кому и зачем это надо. Еще и пишет односложно всегда, сказать-то нечего, кроме того, что у нее пизда между ног и нам зачем-то надо это знать. В общем-то похуй на клоунов, гностицизм прост как две копейки и ему даже тред не нужен, так что пусть вниманиеблядствуют если хотят
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов