Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Программы

Создать тред Создать тред

<<
Каталог
Мой провайдер в принудительном порядке меняет подключение у абонентов через витую пару на оптику (GP Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 28/02/26 Суб 21:20:50 3699043 Ответ
image.png 59Кб, 524x435
524x435
Мой провайдер в принудительном порядке меняет подключение у абонентов через витую пару на оптику (GPON). Какие есть подводные подключения через GPON? Учитывая недавнюю новость:
Минцифры предложило разрешить операторам отключать домашний интернет, если пользователь проигнорировал уведомление о необходимости замены кабелей связи, медных линий на оптоволокно."
Возникают подозрения, а этот ваш GPON не зонд ли какой? Он позволяет лучше определять абонентов физически или что?
Экономически, оптика возможно провайдеру обходится дешевле в долгосроке, то вот законодательный форс этого от самого минцифры(главного форсера Мaкca) как бы вызывают подозрения.
Пропущено 71 постов
5 с картинками.
Пропущено 71 постов, 5 с картинками.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/04/26 Втр 15:19:48 3712628
>>3699926
>ограничить траффик 1TB/мес
У меня за 14 дней - 1.5 тб трафика ушло. Это базовые задачи - кино 4к, игры. торренты, стриминги, обс вещания 24/7 с резервного пк.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/04/26 Втр 16:10:37 3712643
>>3712573
Сейчас сижу через РТК джипон с ipv6. Уже года 3. Просто твой провайдер ленивое говно, и не хочет настраивать делегирование префикса юзерам. Или железо у него устаревшее дешёвое говно родом их 20000-х.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/04/26 Втр 17:00:25 3712659
>>3712573
Вам нравится, когда работники ТП ставят подобные аватарки?
macOS тред #67 /apple/ Аноним (Apple Mac: Safari) 04/03/26 Срд 19:28:21 3700025 Ответ
image.png 1708Кб, 1536x2048
1536x2048
image.png 1561Кб, 2030x2046
2030x2046
image.png 1339Кб, 1024x1024
1024x1024
Софт: https://nmac.to/now/
Пакетный менеджер: https://brew.sh/

Лучший браузер:
- https://www.apple.com/safari/
- https://developer.apple.com/safari/technology-preview/

Лучшие средства ввода:
- https://www.apple.com/shop/product/MXK93AM/A/magic-trackpad-usb
- https://www.apple.com/shop/product/MXCL3LL/A/magic-keyboard-usb-c-us-english

Что нужно сразу купить:
- https://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html
- https://bjango.com/mac/istatmenus/

Что можно сразу скачать:
- https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
- https://apps.apple.com/us/app/ublock-origin-lite/id6745342698
- https://apps.apple.com/us/app/userscripts/id1463298887
- https://github.com/quoid/userscripts

>>3685780 (OP)
Пропущено 566 постов
144 с картинками.
Пропущено 566 постов, 144 с картинками.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 15/04/26 Срд 17:26:28 3712996
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 18/04/26 Суб 21:36:22 3713937
image.png 22Кб, 318x164
318x164
куда до макса обновить можно эту рухлядь?
Аноним (Apple Mac: Safari) 29/04/26 Срд 10:02:10 3716816
>>3712734 Вы столько пиздите про огороженный яблочный сад, а сами не можете отвыкнуть от своих привычек ос для бухгалтеров. При том что макось старше винды и у нее свои принципы и философия дизайна, ориентированная на творческие специальности.. Какого хуя эпл со своей старой аудиторией и своим видением что-то там блять должны менять, потому что вам, даунам с других ос неудобно. Винда создавалась для табличко-цифорко-дебилов с вашей клавишей делит и нумпадом. Макось объектно-ориентированна с абстракциями в виде объектов иконок, документами вместо файлов и так далее.. Они буквально первые это распространили на рынке, чтобы ты, дебич, сегодня мог пользоваться компьютером с помощью метафор рабочего стола, иконок и прочего. Ты сейчас охууешь возможно, но изначально в макоси вообще не было контекстного меню (собственно поэтому на их мыши нету правой кнопки).. потом контекстное меню добавили по ctrl + щелк мышью. А вы тут блять о средней кнопки говорили.. ну дауны блять, нет бы изучить, как-то постараться понять.. нет, блять.. А ПОЧЕМУ НЕТ ТАКОГО ЖЕ КАК У МЕНЯ! ЭТА ЖИ НЕ УДОБНО! Сука, ну не покупай нахуй. Никто тебя не заставляет, сиди на своей хуйне дальше.
Политически ангажированного софта тред #5 /protestw/ Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/01/25 Чтв 13:35:35 3574308 Ответ
2581f45b2d5f60e[...].jpg 258Кб, 1560x874
1560x874
17021885107960.png 77Кб, 1892x661
1892x661
17331462500630.png 252Кб, 846x595
846x595
17005131374301.png 391Кб, 1514x666
1514x666
Тред политически ангажированного софта, репозиториев и интернет сервисов. Любые обсуждения приведших к появлению этого треда политических событий и принимающих в них участие сторон следуют в /po/

Пропаганда, агитация, воровство и порча данных, сбор донатов на политхуйню. Блокировки, угрозы и оскорбления юзеров из неправильных стран. Продолжаем выяснять, кто из разрабов готов подложить свинью пользователям из-за горящей жопы или просто ради хайпа. Ищем адекватные альтернативы.

Ознакомиться с говняком:
https://cryptpad.fr/sheet/#/2/sheet/view/CKJ7knVloPp1-OPuDD+mBl+4aT7WebtdgKfC47otbuQ/embed (список делал ОП-хуй прошлых тредов)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview?usp=sharing (последнее обновление: 06.02.2023)
https://github.com/toxic-repos/toxic-repos (каталог зашкваренных репозиториев)

Предыдущие треды:
#4: https://2ch.hk/s/arch/2025-01-07/res/3390068.html
#3: https://2ch.hk/s/arch/2024-01-31/res/3289805.html
#2: https://2ch.hk/s/arch/2023-06-27/res/3263265.html
#1: https://2ch.hk/s/arch/2023-04-25/res/3167035.html
Пропущено 415 постов
80 с картинками.
Пропущено 415 постов, 80 с картинками.
13/04/26 Пнд 16:38:59 3712403
>>3712387
>гитхабе
Жидхаб после начала контроля Некрософта не нужен
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/04/26 Пнд 19:49:40 3712467
>>3712403
Хм, а гитлаб как?
Вообще, остались ещё какие-то хорошие хостинги из иностранных? Только такие, чтобы и сами меня по политическим причинам не отменили, и от деанона российскими кабанчиками я был защищён?
>>3711649
Боюсь, им будет достаточно неприятно, чтобы составить для меня угрозу именно на основании этого.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/04/26 Пнд 19:57:31 3712470
>>3712403
Хм(x2), а варианты поддержки альтернативных серверов (помимо/вместо Launchpad и Github) в ssh-import-id существуют? В принципе, может, это не так уж и плохо, если нет.
Прога для замены лиц на РАСТЕ 12/04/26 Вск 22:40:20 3712236 Ответ
gif.gif 15444Кб, 690x390
690x390
face swap на Rust. Один бинарник, без Python, 60fps. Скачал, распаковал, запустил.
github.com/despite-death/face-swap
Пользователи Deepin помогите Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/04/26 Вск 17:59:45 3712178 Ответ
71e45cf8f1844c8[...].png 1504Кб, 2558x1438
2558x1438
Кто пользуется Linux Deepin. Пожалуйста, выдерните эту системную обоину и скиньте. Весь интернет перерыл нигде не могу найти, а качать 6 Гб и устанавливать систему ради того, чтобы вытащить картинку - нет возможности.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/04/26 Вск 19:38:03 3712206
>>3712178 (OP)
> Пользователи Deep in
> Пожалуйста, выдерните
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/04/26 Вск 20:18:30 3712218
>>3712189
Спасибо, добрый человек! С праздником и здоровья тебе!
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/04/26 Вск 21:11:26 3712226
софт на получение доступа к аккаунту max /maxim/ Аноним (Google Android: Firefox based) 11/04/26 Суб 18:32:11 3711942 Ответ
IMG202604112031[...].jpg 796Кб, 2944x2944
2944x2944
Приветствую.
Какими методами "получение доступа" к аккаунту Макс возможно
Приветствуются коды на языках программирования и обсуждение на эту тему
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/04/26 Вск 02:25:51 3712021
Аноним (Linux: Firefox based) 12/04/26 Вск 10:30:07 3712063
def prosto_beresh(account_id):
i_zahodish()
Osint /podval/ Аноним (Google Android: Mobile Safari) 31/01/26 Суб 00:08:01 3690410 Ответ
mqdefault.jpg 8Кб, 320x180
320x180
Если кто занимается Osint, подскажите программами которыми вы пользуетесь
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним (Linux: Firefox based) 02/03/26 Пнд 17:35:33 3699437
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 11/03/26 Срд 23:03:17 3701857
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/04/26 Птн 22:46:32 3711738
Бамп
Как найти телеграм человека Аноним (Google Android: Mobile Safari) 07/02/26 Суб 09:22:40 3692310 Ответ
IMG202602041008[...].jpg 83Кб, 640x640
640x640
Сап двач, как найти телеграм человека, я знаю его номер, но он скрыл никнейм, хотя знаю что у него тг есть
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 08/02/26 Вск 23:38:36 3692804
1770583074485178.mp4 1524Кб, 576x1024, 00:00:16
576x1024
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/04/26 Птн 04:25:27 3711522
Что можно и что нельзя в интернете Аноним (Google Android: Firefox based) 29/03/26 Вск 02:37:44 3707106 Ответ
images(29).jpg 5Кб, 228x221
228x221
Короче, я сбежал из 2006. Всю жизнь юзал VPN, на телефоне, ноутбуке, на телевизоре, у тян, у бабушки, поэтому даже не знал что есть какие-то блокировки. С террористами не общаюсь, анашу не колю, интернет нужен для скачивания музыки, книг, всяких там боев ММА и всякое такое
Тут в один день:
1) Мобильного интернета нет вообще
2) На домашнем тоже не работает большая часть сайтов
3) VPN тоже не работает
4) Я в отпуске черти где
5) Звонят с работы, и начинают ебать мозги, пришли люди в штатском и проверяют у всех телефоны, соцсети, мб что-то случилось, а мб и нет
Короче, что поменялось за 20 лет, и за что можно присесть в 2026?
Пропущено 11 постов
3 с картинками.
Пропущено 11 постов, 3 с картинками.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 08/04/26 Срд 14:51:14 3710973
НАХРЕНА ВАМ КВНЫ
ИЩИТЕ ТАРИФ МИЛОНОВ++
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/04/26 Чтв 21:30:27 3711456
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/04/26 Чтв 22:58:44 3711486
>>3707374
Не работает.
Плюс он прослеживается как и квн
GNU+Linux thread #2142 /gnulinux/ Аноним (Linux: Firefox based) 30/03/26 Пнд 09:43:25 3707341 Ответ
arch.webp 144Кб, 640x808
640x808
Пропущено 517 постов
77 с картинками.
Пропущено 517 постов, 77 с картинками.
Аноним (Google Android: New Opera) 09/04/26 Чтв 02:32:37 3711194
>>3711192
>Тебе лучше бы оставить заведомо хуёвую идею использовать одну фс с разных ОС. Гонять по сети - рабочий вариант.
почему? с эксфэт можно снять ссд и вставить его в коробочку, которую можно подключить как флешку к любому устройству.

если наступит зомби апокалипсис, это удобно
Аноним (Apple GayPhone: Firefox based) 09/04/26 Чтв 04:07:30 3711199
>>3710778
>>3710840
Я просто по работе ебусь с sccm, поэтому я просто в ахуе от такого на сколько все проще на темной/светлой стороне
Аноним (Linux: Chromium based) 09/04/26 Чтв 06:34:19 3711208
gmic для after effect Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 07/04/26 Втр 12:34:32 3710460 Ответ
{392F76FF-8EBF-[...].png 1401Кб, 1715x891
1715x891
ку. пытаюсь установить gmic для after effect.
столкнулся с тем, что эффекты жёстко крашат ae.
возможно я устанавливаю как то не так, я не могу найти ни один гайд как правильно. мне нужен эффект Conformal Maps если есть аналоги, скиньте
скрин эффекта снизу
Помогите оптимизировать ПК amd /amd/ Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/04/26 Вск 04:43:44 3709581 Ответ
images.png 2Кб, 300x168
300x168
Сап двач, за ПК ничего толком не шарю. Купил у друга пк слабенький, вроде все ок, в cs2 80 фпс, в DayZ 60-70. Но при этом у друга было больше 100 фпс в любой игре. Не смог мне помочь оптимизировать. Я накатил винду, самую простую прошку как сумел. Скачал прогу amd adrenaline, там ничего не понял, но как смог - так настроил, ничего не помогло. Разгонять проц\видюху сам боюсь, средств отдавать куда либо ПК нет. Помогите пожалуйста оптимизировать ПК!!! Характеристики ПК: Мать: Системная плата OEM X79G; Проц: Тип ЦП: HexaCore Intel Xeon E5-2630 v2, 2600 MHz (26 x 100); Видюха: Radeon (TM) RX 470 Graphics (8 ГБ). ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! Может что то в винде нужно отключить?
Пропущено 11 постов
1 с картинками.
Пропущено 11 постов, 1 с картинками.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/04/26 Вск 20:23:08 3709767
>>3709686
60гц, самый простенький
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 06/04/26 Пнд 01:23:10 3709838
>>3709640
Он плох для нвидии и не работают вирусные античиты (kernel mode, как в новом батлфилде и в фортнайте). Для остальных видюх и нормальных игр он охеренен.
Аноним (Linux: Firefox based) 06/04/26 Пнд 05:15:41 3709851
Не работает Mega /help/ Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер) 03/04/26 Птн 16:24:44 3709002 Ответ
{8C5727B2-06E7-[...].png 4Кб, 210x109
210x109
никакие файлы не грузит и не скачивает даже с впн, хелпаните
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/04/26 Суб 18:25:08 3709336
новости почитай
Тред старых Windows №21 /windows/ Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/10/25 Пнд 01:08:25 3655994 Ответ
WLT 21.png 1335Кб, 1200x900
1200x900
Обсуждение современного использования Windows 9x...8.x

Наиболее полное руководство (железо, драйверы, обновления, программы):
https://rentry.co/winlegacythread
Если не открывается:
https://antizapret.prostovpn.org:8443/

Современные браузеры:
https://github.com/win32ss/supermium/releases
https://github.com/Feodor2/Mypal68/releases
https://github.com/Alex313031/thorium/releases
https://github.com/Eclipse-Community/r3dfox/releases
https://github.com/weolar/xpchrome/releases
Сборник браузеров для 7:
https://github.com/adeii/supermium-portable/releases

Предыдущий:
>>3598065 (OP)
Пропущено 556 постов
69 с картинками.
Пропущено 556 постов, 69 с картинками.
Аноним (Apple GayPad: Safari) 12/05/26 Втр 20:03:06 3719774
>>3719679
> какую-нибудь гта 5 или скайрим
Все можно. Как — не знаю.

> а поддержка более новых видеокарт возможно такое завести?
Если это хобби такое, то вперед! А если не хобби, то зачем?

Про видеокарты это оч сложная задача, я бы посмотрел чего делают в реактос. Скорее всего они берут опенсурсный драйвер, выкидывают из него все взаимодействие с ос и пишут прокладку, которая будет стыковать вызовы видеокарты и апи ос.
Ну т.е. это надо знать апи старой ос, новой ос, к каким вызовам видеокарты какой вызов из ос апи ведет.
Скучная и титаническая работа. Человек, который это хорошо знает, он может работу найти с отличной инженерной зп.

> например?
> есть же кстати ещё более новые инструкции
Вот рандомный список из winapi:
SleepConditionVariableCS
SetThreadpoolTimer
InitializeSRWLock
SetThreadDpiAwarenessContext
GetNumaNodeProcessorMaskEx
WaitOnAddress
SetProcessInformation
SetProcessDynamicEnlightenment
NtQuerySystemInformationEx

Т.е. если программе нужен будет какой-то вызов, а его нет, то надо будет его реализовать и сделать стаб. Ну или найти уже готовое.
Например, программа говорит — хочу перекинуть сред на энергоэффективное ядро, ос просто отвечает — готово. И нихуя не делает.
Весело конечно, но бессмысленно.

А про видеокарту — это будет сизифов труд, ну т.е. оч похожим занимаются люди во всяких калибри ос и подобном. Это не то что бессмысленно, но это скорее академический интерес представляет, чем практический.
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 12/05/26 Втр 20:50:20 3719782
>>3719424
Висту условно можно (что-то на ней можно запустить от семерки). А вот XP под вопросом.
Аноним (Microsoft Windows XP: Firefox based) 17/06/26 Срд 01:31:09 3728111
zhid.jpg 61Кб, 404x488
404x488
>>3673756
>Но даже с 1 гигабайтом ОЗУ попробуй навернуть семерку, если работает нормально, то это прям выигрышная ситуация в плане софта. Она же как-то работала на одноядерниках.

откуда вы беретесь, советчики
на таком только xp и пробовать
софт пока что все еще позволяет полноценно "жить"
у меня форк майпал (даже далеко не последний, остановился на 68.13.7b (32-bit) ) для двача, ютуба и скролинга телеги (прога совсем скурвилась, окончательно, практически только текст показывает) ну и сайти без кодлы (или с кодлой по минимуму)

все что с максимально анальной кодлой - супермиум (захожу даже в кабинет артиста на спотифай), ну и гугл почта скурвившаяся в какой-то пиздец тяжелый тоже там
там же и впн-ки

не игродебил, ниче не цепляет к сожалению, эх..
музыка - рипер (мне хватает вст работающих на xp, их море, просто заодно меньше соблазнов пеберирать все на свете, пробуя, убивая время и творческий потенциал, тем более есть реальный синт- рабочая станция)
видео - avs-editor, videopad, sonyvegas (эта дрянь очень редко нужна)
фото - corel photo paint x3 - мне хватает для мелочей, но есть и ебучий фотожоп
прослушивание музыки - винамп, самый стандартный без навороченного дерьма и жидоинтерфесов, но умеюжщий в визуализацию с milkdrop?
просмотр видео - media player classic , картинки - acdsee (базовый старенький маленький сверхбыстрый и удобный)
вонючий офис - 2007
теоретически могу даже слушать спотифай, но заманался с обновлениями проги spotifyxp из-за одебилевших шведов (да в принципе и не нужно, вот в браузере не получается слушать отрывки, раньше я так искал музло, переходя по похожим, а в проге такого практически нет, особенно с картинками)

и нахуя мне ставить тяжелую с кучей дерьма 7ку на такое железо, про 10-ку вообще молчу, но это в принципе дерьмо дерьма
(есть куча гиговых планок, но чтоб заработало с 2гиговой ddr2 не получается, материнка я так понял принудительно пытается в дуал мод и периодически бсодится, покупать отдельно еще 2гиг - хуй его знает как дальше с бубном танцевать с ограничениями в 3гига, по закону подлости только время зря потрачу, лучше потратить время и наконец-то качественно заземлить сейф с архивными винтами и флешками, а то судя по всему реально скоро ебнут ядеркой в атмосфере 404 чтоб у всех все выгорело)

мимо
SprutCAM Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/04/26 Чтв 02:49:29 3708391 Ответ
image.png 346Кб, 691x452
691x452
Ищу актуальную версию SprutCAM...
Аноним (Linux: Firefox based) 02/04/26 Чтв 07:09:24 3708401
нужна ИИ для коллцентар /ii/ 31/03/26 Втр 14:06:12 3707755 Ответ
image.png 148Кб, 480x245
480x245
нужна кароче ИИ чтоб за меня отвечала людям на входящие звонки, и передавала их менеджеру, так же чтоб сама тыкала куда надо, в общем чтоб полностью настраиваемая была, есть что не будь подобное? ну и естественно чтоб у нее голос был.
Раскрутка telegram чата /telegra/ Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 13:30:30 3707410 Ответ
177045052116304[...].jpg 4Кб, 225x225
225x225
Как раскрутить чат в Телеграм? Именно чат, а не канал.

Ищу практические рабочие советы, стратегии и программы, которые помогут привлечь реальных людей для живого общения в чате.

Кто уже запускал и раскручивал ТГ-чаты — напишите, пожалуйста, как вы это делали? Какие инструменты использовали? Может, есть какие-то неочевидные нюансы, которые сильно влияют на результат?

Хотелось бы получить максимально подробный алгоритм действий, потому что по раскрутке каналов информации вагон, а вот по чатам - почти ничего не нашла.

Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 14:13:09 3707418
17252705807102.mp4 5674Кб, 540x960, 00:00:34
540x960
>>3707410 (OP)
В 2017 сделали чат, тут на двачах были неофициальные конфы на каждой доске.
Некоторые из них объединились в сеточку, из этой сеточки народ туда-сюда перетекал. Так легко набилось под 1000 формальных участников (активных естественно меньше, там половина была ботов и спам аккаунтов)
Потом чат занесли в самые популярные каталоги, которые гуглятся. Это привело живых обычных людей, не двачеров. Как раз к 2020 телегу разбанили и в ней начали сидеть все.

Но мы не ставили целью какой-то там заработок, какие-то показатели и т.д. Просто комфортный чатик делали. Под 1000 участников было - просто всех нахуй поудаляли, кто ни одного поста не написал. Тут по-моему никакие гайды не помогут. Если человеку не понравится сидеть в чяте, он и не будет в нем сидеть.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 14:34:58 3707425
image.png 246Кб, 780x719
780x719
А, совсем забыл. В чате нужно завести группу людей, которым будет интересно друг с другом общаться. Я хз, как это называется, актив - не совсем подходящее слово.

И рано или поздно в подобных коллективах начинается раскол. Есть шутки, что при каждом чате есть секретный маленький чат, в который не приглашают долбоёбов.

Во время раскола появится ещё один чат, в который уйдут несогласные. Такие расколы будут постоянно, если создатель чата дурак и не учится на своих ошибках.

1. Самым активным и приличным участникам надо выдавать админку. Админов должно быть несколько, чтобы не было ебанутых ситуаций, когда один человек стал вахтёром.
2. Должен быть положняк, при котором один админ не отменяет решения другого админа. Иначе начнётся пиздец.
3. Когда человек с админкой косячит, у него можно аккуратно отобрать права на баны, объяснив, что так делать не надо. Надпись можно оставить :)

Короче тут такого опыта управления людьми набрались...
FFmpeg и общий кодирования видео тред №14 /ffmpeg/ Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/10/25 Вск 04:32:34 3652226 Ответ
1734320680526.png 400Кб, 2000x2000
2000x2000
FFmpeg и общий кодирования видео тред №14

В прошлый раз мы как всегда срались про кодеки, особенно про качество AV1, а после бамплимита анон разработал интересную программу.

FFmpeg - мощнейший видео-комбайн с открытым исходным кодом подо все существующие в наблюдаемой части нашей галактики платформы. 99% бесплатного и платного графического конвертероговна используют его в качестве бек-энда, так что давай-ка заканчивай пользоваться интерфейсными зондами и осваивай сам инструмент напрямую. Вебмки для двача тоже сжимают итт.

https://www.youtube.com/watch?v=chOgKT3aHBE
https://www.youtube.com/watch?v=9kaIXkImCAM

Скачать тут: https://www.ffmpeg.org/download.html

Для первичного ознакомления с тем, что тут происходит, прочитай это: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg.html - тебе будет много непонятно, но основные термины тебе зацепятся за ухо, позже разберёшься что к чему.

Полная документация по самому конвертеру и всем встроенным кодекам: https://www.ffmpeg.org/ffmpeg-all.html - можно пользоваться как справочником и подглядывать, когда что-то забыл.

Более прикладная и полезная для бытовых целей официальная вики: http://trac.ffmpeg.org/wiki - здесь ты найдёшь детальные методички с пошаговыми инструкциями для решения типовых задач типа склейки нескольких видео в одно, наложения звуков, хардсаба и т.д. Очень полезная для того, чтобы набить руку с параметрами.

Также на очень много вопросов отвечено на стековерфло и неожиданно в предыдущих тредах.

Подробный разбор режимов кодирования основных кодеков читай тут: https://slhck.info/posts/ - там всего несколько постов, но они очень крутые, чтобы понять, что происходит внутри этой адской машины.

Вики WebM-треда (частично устарело): https://github.com/pituz/webm-thread/wiki
и https://hive.blasux.ru/webm/s

Актуальный гайд по кодированию от анона из треда №5 (принимается критика, её было много в предыдущих тредах): https://github.com/megapro17/FFmpeg-Guide/blob/master/FFmpeg%20кодирование%20гайд.md

ИТТ выбираем идеальные режимы кодирования, тестируем нереализованные параметры и просвещаем неофитов ffmpeg.

P.S. Для проверки отображения на дваче вашего нестандартного медиаконтента специально существует аж целая доска: https://2ch.su/test/ Просьба проводить тесты там, а не ИТТ.

Тред №0: https://2ch.su/s/arch/2020-08-05/res/2591244.html
Тред №1: https://2ch.su/s/arch/2021-02-25/res/2816778.html
Тред №2: https://2ch.su/s/arch/2021-09-23/res/2979843.html
Тред №3: https://2ch.su/s/arch/2021-11-13/res/3029626.html
Тред №4: https://2ch.su/s/arch/2022-03-10/res/3056070.html
Тред №5: https://2ch.su/s/arch/2022-06-29/res/3101682.html
Тред №6: https://2ch.su/s/arch/2022-09-16/res/3144406.html
Тред №7: https://2ch.su/s/arch/2022-11-14/res/3181555.html
Тред №8: https://2ch.su/s/arch/2023-04-27/res/3205384.html
Тред №9: https://2ch.su/s/arch/2023-07-25/res/3239508.html
Тред №10: https://2ch.su/s/arch/2023-12-08/res/3301315.html
Тред №11: https://2ch.su/s/arch/2024-06-09/res/3365343.html
Тред №12: https://2ch.su/s/arch/2025-06-25/res/3441805.html
Тред №13: https://2ch.su/s/res/3600915.html
Пропущено 500 постов
97 с картинками.
Пропущено 500 постов, 97 с картинками.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/04/26 Чтв 22:11:50 3708708
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/04/26 Пнд 18:49:13 3716258
Поясните про

-b:v ???k

и

-sn -pass ?

Какое значение нужно выставлять для минимума/максимума качества? Использую этот пресет

ffmpeg -i in.mkv -c:v libvpx-vp9 -b:v ???k -threads 8 -g 128 -frame-parallel 0 -pix_fmt yuv420p -c:a libopus -b:a 128k -sn -pass ? -y out.webm
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 27/04/26 Пнд 22:08:41 3716296
GNU+Linux thread #2141 /gnulinux/ Аноним (Linux: Firefox based) 21/03/26 Суб 21:17:50 3704761 Ответ
image.png 210Кб, 500x613
500x613
Пропущено 499 постов
73 с картинками.
Пропущено 499 постов, 73 с картинками.
Аноним (Linux: Firefox based) 30/03/26 Пнд 09:36:40 3707339
Аноним (Linux: Firefox based) 30/03/26 Пнд 09:43:51 3707342
TikTok video #7[...].mp4 1868Кб, 720x1280, 00:00:20
720x1280
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/04/26 Срд 08:44:50 3716761
>>3705009
Чел - хорош

Замотивировал попробовать самому, вспомнить детство. Я этим примерно занимался пока был школьником
Radioinspector rt /soft/ Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 04:27:26 3707307 Ответ
Без имени.jpg 261Кб, 955x1151
955x1151
Анонче,помоги пожалуйста найти программу radioinspector rt,хотя бы установочник,где можно купить,или быстро приобрести иным путём,на офиц сайте через заявку,край завтра вечером уже нужна,боюсь долго отвечать будут.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 04:49:38 3707309
>>3707308
не,это по вайфайкам. В спешке уезжать далеко-далеко,где не будет интернета)
Аноним (OS/2: UC Browser) 30/03/26 Пнд 04:52:23 3707310
>>3707308
У gpt similar спроси - там дохуя аналогов
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/03/26 Пнд 04:54:41 3707311
>>3707310
благодарю,попробую
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов