Нужно восстановить права разделов реестра SYSTEM и SOFTWARE. Проблема в том, что есть некоторые разделы с особыми правами, особенно накладно, когда в каком-то разделе нужны права какой-то службе, а не просто достаточно тех прав, что наследуется от SYSTEM, например, для сервиса SharedAccess нужны права для доступа сервиса MpsSvc и недостаточно даже прав Local Service или Network Service, от которых они обычно запускаются. В SOFTWARE..MMDevices нужны отдельно права для сервиса AuidoSRV и т.д. Самый простой вариант - это дать полный доступ всем, чем полностью убирается система безопасности доступа к реестру. Пробовал утилиту SubInACL в режиме экспорта-импорта на одном ключе для примера, так она не работает, возможно, из-за того, что имена не на английском, а заменять их довольно накладно, если учесть объём всего раздела. Вот когда проблема была в профиле пользователя, то она решалась заменой профиля на новый и добавлением в него экспорта из испорченного профиля. А вот с большими разделами такое не прокатывает, т.к. появляется ошибка о том, что не все разделы были изменены и после добавления данных не хватает около 5% объёма из того, что экспортировался, система при этом не запускалась до конца.
Дело в другом. Ты представь, сколько в реестре ключей, и у каждого по несколько произвольных правил доступа. Какие-то наследуются, какие-то нет. Какие-то SID заданы по умолчанию и совпадают на двух разных установленных системах, какие-то нет, но значат одно и то же (например, нужную тебе пользовательскую учётную запись). Если ты всё это выведешь в столбик, отсортировав по ключам, то получишь текстовые файлы на сотни мегабайт, и даже после diff у тебя останется бесконечный список, в котором для каждого сравнения нужно прочесть несколько строк свойств. Глазами ты этого никогда не сделаешь. Именно для этого надо уметь программировать и перед сравнением добавлять всё новые и новые условия игнорирования в зависимости от того, что у тебя творится. Например, разрешения для системы можно не учитывать. Или в каком-то разделе заведомо только администраторы должны иметь доступ, и можно вывести только случаи, где это не так. Или можно не сравнивать унаследованные и явно заданные разрешения, если они по факту одинаковы. Или где-то проще написать кусок кода, который всей ветке удаляет разрешения и задаёт одинаково правильные для корня. Так ты потихоньку отфильтруешь незначимое.
Кроме того, если у тебя с разрешениями всё плохо, и ты даже не знаешь, как именно, то и защиты от плохо ведущих себя программ у тебя никакой. Смотри список литературы по второй ссылке. Это как машину после аварии монтажной пеной восстановить и уверять себя, что в погнутой раме ничего страшного нет.
Можешь подрубиться по сети к реестру в нормальной системе (в виртуалке, например) и сравнивать, по каким принципам там сделано, и что у тебя. https://helgeklein.com/setacl-studio/
Аноним (Microsoft Windows 7: New Opera)12/03/26 Чтв 19:47:46№3702053
>>3701883 > то и защиты от плохо ведущих себя программ у тебя никакой Сейчас основная проблема в том, что у какой-то службы не оказывается доступа к реестру и её нужно добавлять к разделу. На самом деле, там изначально было все унаследовано, только в некоторых разделах есть дополнительные права, так что единственное, что плохого может быть в поведении программ - это отсутствие доступа к какому-то разделу.
Аноним (Microsoft Windows 7: New Opera)12/03/26 Чтв 21:07:16№3702089
>>3701883 > Если ты всё это выведешь в столбик, отсортировав по ключам, то получишь текстовые файлы на сотни мегабайт Где-то на сотню, если нужны только имена разделов с правами, без параметров в них. Вот сейчас Software занимает около 100 мб, примерно столько же будет занимать экспорт в reg файл. Вот я брал реестр SYSTEM из чистой системы, подключал его через regedit и пытался импортировать reg файл из рабочей системы - большая часть восстановилась, но все равно куда-то не записалось из-за отсутствия прав. Software импортировался около 20 минут, с его импортом система запустилась, как и с импортом services в System, а вот в control из system не импортируется. На вид проблема примитивная просто нужна какая-то утилита для редактирования реестра с импортом-экспортом прав, но как-то не находится подобное.
Сап! недавно пришла идея создать муз/стриминговый сервис, где основная фишка будет в том, что музыка будет подбираться слушателю по тексту, написанному нейронке, которая будет анализировать и подбирать самые подходящие треки исходя из описания пользователя, условно: пользователь вводит "мне грустненько меня бросила моя любимая тяночка, организуй мне чота типа дефтоунс" и нейронка создает поток треков под который пользователь может максимально проникнуться вайбом расставания пока он едет в слезах домой. Следовательно таких запросов пользователи могут набрать миллиарды. Из конкурентов кста, я могу выделить только яндекс, а точнее раздел "Моя волна", что касается остальных сервисов, то там полный пиздец, каловые плейлисты от спотика, эпл мьюзик вообще в этом плане конкретно отсасывает, ибо накидывает соевое проплаченое дерьмо, а больше из достойных конкурентов-то нихуя и нету. Я это всё к чему: есть ли шансы на реализацию данного проекта? Бабки не проблема, пиар тоже, ща просто анализирую А) насколько реализуем этот проект, чтобы нейронка прям идеально подбирала треки под запросы и предпочтения пользователя и Б) сложность реализации в плане создания кода и проги в целом. Я ничего не знаю про программирование, но я граф дизайнер, пикрил: макет главной странички приложения, накатал основную инфу, тк очень хочу спать, а седня рано вставать. Основной большой квадратик это вкладка для запроса пользователя, левый квадратик снизу это че-то типа альбома дня, который нейронка подобрала исходя из предпочтений пользователя, квадратик по середине снизу, это вкладка с треками подходящими под погоду, если солнышко светит, то веселые песенки, мажорные, а если дождик, то грустные итд. квадратик справа снизу, это дэйли плейлист основанный опять же на предпочтениях, ток там уже не альбик, а подборка треков. Это лишь первая наработка, демо альфа бета версия, буквально, че первое в бошку пришло, но я искренне надеюсь, что вы всё поняли, а то в основном я пишу длинные тексты как конченый дегенерат. Если тред не удалят и вы поддержите идею, то закину свой тг если кто-то захочет сотрудничать. Жду ваши отзывы, ведра говна, дабы облить меня ими как следует, ну или конструктивную критику, и то, и то я с радостью почитаю!!!
Идея интересная, но всё будет зависеть от того на сколько ты хорошо натренеруешь ИИ понимать, что там условный пьяный юзер накалякал. Я даже не представляю сколько нужно музыки послушать ИИ, чтобы точно подбирать то, что требует юзер. В любом случае, попробовать стоит
Помогите найти переводчик речи на японский /perevod/
Аноним (Google Android: New Opera)07/01/26 Срд 12:47:52№3683931Ответ
Я познакомиться с тяночкой из Японии, но общаться через переводчик — вообще не кайф. Мне бы программу, которая сможет переводить речь на японский и озвучивать её. Я пробовал Transync AI и вроде зачётно, но она по подписке и все ей подобные вроде как, тоже. Знаете бесплатную альтернативу или ту что можно без проблем взломать?
Если обновить ватсап из гугл плей с российским аккаунтом, то поверх старой встанет адаптированная под реалии РФ со встроенным обходом блокировок. Звонки и тд работают.
Что стало с торрентами? Уже который день не качаются торренты, отсутствуют пиры. Только у меня так?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)04/03/26 Срд 12:50:01№3699935Ответ
Виртуализация: - VirtualBuddy (бесплатная, опенсорс) - Создание виртуальной машины с macOS на Apple Silicon. Использует встроенный в macOS гипервизор, благодаря чему производительность виртуалки практически идентична хосту.
- VMWare Fusion 25H2 (бесплатная) - Использует встроенный в macOS гипервизор, а так же использует аппаратное ускорение Metal для виртуального графического адаптера внутри виртуальной машины. Можно играть в игры.
- Parallels Desktop for Mac (платная) - Использует встроенный в macOS гипервизор, а так же использует аппаратное ускорение Metal для виртуального графического адаптера внутри виртуальной машины. Традиционно считалось лучшим решением, пока VMWare не выкатили поддержку Metal. Можно играть в игры.
- UTM (опенсорсный кал) - из преимуществ только сам факт опенсорса и возможность сделать виртуальный диск не nvme, а sata (нахуй не нужно). Нет поддержки 3д графики, нет возможности создавать за пределами ~/Library
> Разработчики Blender: стараются сделать интерфейс максимально удобным для новичков, добавляя кнопки в интерфейсе. > Обычные юзеры: Просто хотят научиться создаваться 3D-модели. > Открывают видеоурок на Ютубе. > Смотрят > Не понимают, потому что автор говорит "нажми контрол шрифт альт ЛГБТ" а не указывает куда нажать на экране > Юзеры забрасывают обучение в Blender. > Пользователи Blender: Почему нас никто не понимает?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)03/03/26 Втр 09:13:37№3699621
>>3699512 (OP) Я конечно никогда не работал в таком софте на профессиональном уровне, но могу представить, что обучение провододить надо именно по хоткеям. Тоже самое касается и других профессиональных программ типа фотошопа и т.д. А если ты не профи и ты заходишь туда увеличить размер своего 3D дилдака и тебе нахуй ненадо запоминать хоткеи - это уже твои проблемы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)03/03/26 Втр 17:44:41№3699742
>>3699512 (OP) В сертифицированных гайдах всё показывают, энжой халявные видосы без ясности.
Какая функция отвечает за переключение слоёв в AE?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)03/03/26 Втр 09:19:46№3699624Ответ
Сап. Хочу настроить переключение слоев на стрелку вверх и вниз, только вот всё облазил и не нашел функции такой, чтобы шорткат привязать. Может кто-то знает. Чтобы просто верх и вниз переключать слои можно было бы...
всем привет, у моей подруги 15 лет есть друг которому 19, он живет далеко и хочет приехать выебать его, хочу наказать его, но не могу пробить его, кто может подсказать программы какие-то или что-то что бы узнать про него всю инфу
Сегодня решил попробовать PotPlayer, почти идеально все расстроил. Настроил двойные субтитры(хочу смотреть фильмы с двойными субтитрами), но вот беда, не знаю как русские субтитра сделать меньше. Может тут есть кто вообще пользуется PotPlayer?(я знаю что таких единицы к сожалению)
Я знаю, что его пытались декомпилировать, но пытался ли кто-нибудь сломать его? Провести фазз-тест самого лагучего тупого приложения, или фазз-тест HTTP/ПРОТОКОЛ_НЕЙМ серверов чмакс? На самом деле так можно узнать уязвимости много чего...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)01/03/26 Вск 09:41:08№3699121
>>3692805 Ему осталось на эти большие кнопки звук клаксона забиндить и надеть клоунский нос.
Сап, анончики Я профессиональный куколд, протек в ваш загон из /hc Нужна софтина для скрытой записи
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер)19/01/26 Пнд 19:01:18№3687731Ответ
Сап, анончики Я профессиональный куколд, протек в ваш загон из /hc Нужна софтина для скрытой записи экрана на WIndows, желательно с таймером включений, а еще лучше чтобы она включалась на определенных открытых приложениях. Помогите плиз, гуглил - одна хуета.
заебало то что сейчас, в интернете все что ты видишь - обфусцировано,все хотят закриптовать,обфусцировать,все не хотят что бы за ними следили,раньше в инете всем было насрать, а сейчас все заботятся о "безопасности",она важна, но не настолько сильно
Сап, аноны. Вижу, тут опять за перепериодизацию трут. Короче, я прогер-качок, задолбался вести графики в экселе и запилил тулзу, которая сама считает твой тоннаж и рисует графики по каждому упражнению — @heavystatbot.
В чем профит для вашей программы:
ИИ-анализ: бот палит твой прогресс (или его отсутствие) и подсказывает, какой вес вешать на следующей тренировке, чтобы не топтаться на месте.
Таймер отдыха: чтобы не залипать в треде между подходами по 10 минут.
Стата: всё наглядно — вес тела vs рабочие веса.
Юзаю сам, рекламы нет, подписок нет. Зацените, может кому облегчит путь к 100кг жима.
Насколько вообще актуальны уязвимости в формате fbx? Обычно открываю через blender, но почему micros
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/02/26 Срд 23:03:22№3693784Ответ
Насколько вообще актуальны уязвимости в формате fbx? Обычно открываю через blender, но почему microsoft со своим "3д просмотрщиком" так трясется и не фиксит уязвимости, тупо отклчает поддержку, неужели настолько повально распространялась вирусня через fbx? Сам частенько качаю 3д модели для тренировки и изучения как раз с торрентов. "Уязвимости в системе Autodesk FBX (прежде всего в FBX SDK, используемом для обработки 3D-файлов .fbx) представляют собой серьезную угрозу безопасности, так как они позволяют удаленное выполнение кода (RCE) при открытии специально созданных вредоносных файлов. Из-за критичности уязвимостей, Microsoft даже отключила поддержку FBX-файлов в пакете Office в начале 2024 года. Основные аспекты уязвимостей FBX (на основе данных 2020-2025 гг.):
Тип уязвимостей: В основном это повреждение памяти (memory corruption), такие как переполнение буфера на основе кучи (Heap-based Buffer Overflow), переполнение стека (Stack-based Buffer Overflow) и запись вне границ (Out-of-Bounds Write). Причина: Неправильная обработка структур данных при импорте/экспорте FBX-файлов в SDK. Механизм атаки: Злоумышленник создает вредоносный файл .fbx, который при открытии в 3D-редакторе (3ds Max, Maya, Blender, FBX Review и др.) или при вставке в документ Office вызывает аварийное завершение работы или выполнение кода. Влияние: Возможность удаленного выполнения кода (RCE), компрометация системы, кража данных.
Ключевые идентификаторы уязвимостей (CVE):
CVE-2024-20677 (2024): Уязвимость, приведшая к отключению поддержки FBX в MS Office. CVE-2023-7298, 27909, 27910, 27911 (2023): Критические уязвимости в FBX SDK 2020 и более ранних версиях (RCE через переполнение). CVE-2022-41302, 41303 (2022): Уязвимости чтения/записи вне границ. "
ВК сторит манаполию во всех сферах . Сегодня я прлсматривал сервера обходяшие белые списки и заметил что они принадлежат ВК и просто сдаются в аренду . При чем другие сервера которые не смогли обойти принадлежали не вк . А ВК в свою очередь с этим никак не борется и они не могут не знать что на из серверах нету массовых впн по сколько буквально каждый рабочий сервер принадлежал ВК и это является крайне масштабным явлением. Соответственно они пользуясь своим прилегерованым статусом строят монополию впн серверов и вопрос стоит не в том будет монополия или нет вопрос в том не выключат ли они все сервера в момент полностью отрезав нас от интернета.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/02/26 Птн 10:36:39№3696536
>>3691901 (OP) > сторит > манаполию > прлсматривал Портфель собрал? > отрезав нас от интернета. От вражеской пропаганды
Кто-нибудь может сказать, это скамеры, или реально такие альтруисты за копейки продают кряки на софт
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)08/12/25 Пнд 13:55:34№3675959Ответ
Кто-нибудь может сказать, это скамеры, или реально такие альтруисты за копейки продают кряки на софт ценой в миллионы? https://usoftly.ir/about-us/ Официалы просят 4.5млн, но из-за санкций купить, естественно, не можем. Контора готова оплатить мне затраты, даже если нас кинут, но мне как минимум надо убедиться, что по этим бетховенам на меня не повесят спонсирование всу.