Не знаю, в том ли форуме пишу, вообще в этом не разбираюсь, надеюсь простите меня. Был у меня любимый тгк, истории там хорошие постили. Автор активно его вел в 2021 году, потом он перешел во владение другому персонажу, но не суть. Я к нему неоднократно возвращался и перечитывал, но увы и ах его, и все причастные тгк из этой сети снесли в январе этого года или около. На веб архиве остались только версии с 2022 года, на TGstart тоже. Отсюда вопрос, где и как можно ещё порыться и можно ли вообще восстановить это? Заранее спасибо за ответ, анон
Малый бизнес в рфии глушат по всем фронтам, есть ли достоверный программный способ (смена смтп,домена,айпи_) холодного спама, без попадания в спам, бюджет не важен
Аноним (Google Android: Mobile Safari)03/05/26 Вск 14:13:29№3717985
>>3717984 Так я тоже чуть проебланил. Вообще по волшебной случайности довелось мне сегодня глянуть на текущее UNIX время: смотрел таймпштампы в датабейсе своих заметок.
А ведь ещё более полугода назад я в тех же заметках и описал себе не забыть!
Аноним (Google Android: Mobile Safari)03/05/26 Вск 14:27:09№3717990
>>3717980 Если всё таки купить не можете то вот вам совет, люди, как сохранить свои ЖД: Где-то вычитал, что запуск жёсткого диска равен примерно 6-8 часам нахождения в режиме ожидания. Т.е. если вы часто отходите от компа, но не более чем на этот срок, то можете оставить свой диск включённым. Иначе лучше усыпить/выключить комп/диск. Если дисков несколько, то в линуксе /etc/hdparm на редко используемые диски поставьте spindown_time = 244, или как у вас там.
>>3717980 Утырок, не тех винишь. Точнее тех, но не совсем тех где первопричина, просто 1-4ТБ нахуй никому не нужны, спроса со стороны ДЦ нет, юзерам нахуй не нужны, партии мелкие и за дикий прайс.
>>3717941 Очевидно что оп долбаеб и хуй, потому что > "Почему на вашей системе нельзя сохранять изменения в текстовые файлы которые лежат в папке юзера?". Можно.
>>3717992 >Очевидно что оп долбаеб и хуй Позвольте Вам возразить! На мой скромный взгляд ОП не просто хуй и долбаеб, а хуй, говно и пидорас и его следует разорваться на березах.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)03/05/26 Вск 01:42:08№3717900
>>3717766 ПКМ > Открыть с помощью > Выбрать другое приложение > тут ищешь xnview, выбираешь его > Жмёшь "Всегда".
Теперь все изображения такого формата будут открываться в нём.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)05/05/26 Втр 19:45:33№3718569
>>3717900 Не работает. Иногда жпеги открываются обычным просмотровщиком винды, но обычно выскакивает окно что нет нужного приложения.
Внезапно умер Ruffle на пекарне. Открывал 1 swf файл и он проигрывался нормально, потом я закрыл его
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)29/04/26 Срд 18:45:47№3717015Ответ
Внезапно умер Ruffle на пекарне. Открывал 1 swf файл и он проигрывался нормально, потом я закрыл его на середине и после этого уже никакие не открываются, сразу крашится с ошибкой. Переустановка эмулятора не помогает. Подскажите, в чём дело.
В логах вот это только >2026-04-29T15:31:31.540623Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from 'C:\WINDOWS\Fonts\animal.ttf' cause font doesn't have a family name. >2026-04-29T15:31:31.541824Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from '>C:\WINDOWS\Fonts\Arrows1.TTF' cause font doesn't have a family name. 2026-04-29T15:31:31.541900Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from >'C:\WINDOWS\Fonts\Arrows2.TTF' cause font doesn't have a family name. 2026-04-29T15:31:31.549677Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from >'C:\WINDOWS\Fonts\curative.ttf' cause font doesn't have a family name. 2026-04-29T15:31:31.567853Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from '>C:\WINDOWS\Fonts\Sanitation.ttf' cause font doesn't have a family name. 2026-04-29T15:31:31.570743Z WARN fontdb: Failed to load a font face 0 from >'C:\WINDOWS\Fonts\Stars1.TTF' cause font doesn't have a family name. >2026-04-29T15:31:31.656520Z INFO ruffle_desktop::gui::controller: Using preferred backend Vulkan
Аноним (Google Android: Mobile Safari)29/04/26 Срд 22:06:42№3717071
>>3717060 Похоже на драйвер видеокарты. Попробуй перезагрузиться в безопасном режиме и запусти программу оттуда
Через «Конфигурацию системы» (msconfig): Нажмите Win + R, введите msconfig и нажмите Enter. Перейдите на вкладку «Загрузка» и установите галочку «Безопасный режим» (минимальная). Нажмите ОК и перезагрузите ПК. Примечание: Чтобы выйти из этого режима, нужно снова зайти в msconfig и снять галочку.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)29/04/26 Срд 22:08:20№3717072
>>3717060 Советуют еще в свойствах ярлыка ruffle прописать в параметрах -g d3d12 или -g opengl
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)30/04/26 Чтв 05:34:59№3717118
>>3717071 Да, в безопасном режиме работает. После этого перезагрузился в обычном режиме и в нём тоже заработало, хотя до этого несколько раз перезагружал комп и ruffle всё равно крашился. Странная фигня, но главное, что помогло. Спасибо
>>3716640 Ну кроме того что он не подходит даже для того, что рекламируют. Ну кроме утечки данных, что убивает единственный поток денег в виде бизнеса крупнее рогов и копыт. Ну кроме того что этой хуйнёй будут пытаться заменить и без того поломанные основные гнумовые фичи. Ну кроме того что система будет пытаться стать тыквой когда инет моргнёт. Ну кроме того что эта хуйня в полутора странах вообще нормально работает. Ну кроме того что это кормёжка бесполезного пузыря. Ну так, по мелочи, хуйня вообще.
Вы не задумывались, почему все торренты и кряки всегда распространяют в собранном виде? ГДЕ ИСХОДНИК
Аноним (Google Android: Mobile Safari)# OP16/02/26 Пнд 21:58:09№3695462Ответ
Вы не задумывались, почему все торренты и кряки всегда распространяют в собранном виде? ГДЕ ИСХОДНИКИ КРЯКОВ? Значит они все пихают бекдоры и не хотят чтобы их кто-то заметил. Где хоть один кряк с открытым исходным кодом и без говняка? Чтобы я эту готовую "таблетку" мог взять, прочитать сам/дать на проверку нейронке на худой конец, или даже при особых сомнениях опытному программисту с двача разумеется, ведь друзей то у меня ирл нет, и собрать?
Шалом програмач! Узнал недавно о новом ящике, который тип заявляет, что он анонимный и т.д Чё думаете о нём? Стоит ли переходить на него? Инфы чет я не могу найти про него, кроме ветки на гитхабе и офф сайте
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер)24/04/26 Птн 18:51:01№3715301
А этот протокол будет более сложен для блокировок террористической экстремистской организацией "ркн"? Или для инструмента террористов ТСПУ без разницы, что ipv4, что он?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 21:45:27№3715376
>>3715301 Будет ещё проще. Более того, отпадает такая хуйня как серый IP, диапозона хватит дать каждому юзеру, каждой железке уникальный IP.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)27/04/26 Пнд 14:11:34№3716163
Почему Linux требует глубокого понимания устройства ОС для повседневной работы?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)27/09/25 Суб 22:50:05№3646157Ответ
Аноны, почему для использования Линукса на домашнем ПК пользователь должен знать архитектуру и устройство операционных систем? Надо иметь базовые знания информатики, программирования и администрирования.
Можно годами использовать Windows или macOS и не задумываться, как там устроена графическая подсистема, система инициализации, что такое Active Directory, OpenGL, Vulkan, групповые политики, командная строка, а в Линуксе надо изучать устройство системы, потому что иначе взаимодействовать с ней невозможно.
Самые простые действия требуют глубоких знаний. Надо изучать, что такое переменная среды, bash, Vulkan, Mesa, systemd, зависимости, TTY, префиксы, аргументы, хуки, дескрипторы, права доступа, точки монтирования, сокеты, домены, DKMS, и другие айтишные термины. И это для того, чтобы просто пользоваться системой так, как пользуются Windows или macOS. Не просто запускать браузер, а что-то настраивать, печатать, устанавливать, обновлять, ставить драйвера, игры и т.д. Почему для использования системы надо знать в мельчайших подробностях устройство каждого компонента системы начиная с ядра, драйверов, системы инициализации и вплоть до того, что надо знать, что происходит под капотом при запуске приложений, от нажатия на значок до того, как откроется окно?
Если запускать браузер, то всего этого можно и не знать, а если использовать систему на уровне продвинутого пользователя, то потребуются знания айтишника с высшим образованием. Если система упала после обновления или установки драйвера, то без знаний команд, архитектуры ОС её не починить.
Если этого всего не знать, то систему невозможно обслуживать, настраивать и администрировать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)28/03/26 Суб 03:40:55№3706800
>>3706798 >Ты это сам придумал Microsoft просто так же чисто от души решил заданатить туеву кучу бабла Linunux Foundation, что попал в платинум мемберс наравне с гуглом, так ведь? >Или в MS на удалёнке работаешь Ну я не настолько кодер чтоб в MS работать)
>>3661225 > там нвидиа не срёт в штаны пользователям А что на счет яблочка где от невидии отказались еще в эпоху интел? =)
>>3661216 Полнейшее не понимание философии СПО. Линукс, а точнее его лицензия -дает тебе возможность переписать тебе всю систему хоть с нуля если у тебя есть такая необходимость. В этом вся суть и да если ты в этом не разбираешься -глупо лезть на это поле.
Если же, как ты правильно, ОС не должно быть видно - то в общем-то ее и не видно. Линукс уже давно посавить и пользоваться горазжо проще чем винду. Причем драйвера подтянуться на этапе установки, а не после. + Большую сать необходимого ПО ты так же можешь получить из коробки, ничего не доустанавливая после инсталяции ОС. При это тебе дается свобода, свобода выбора - которой в других системах, по причине иной лицензии, нету.
Воспользоваться этим выбором или нет дело уже твое, никто не заставляет. Как и в принципе использовать линукс не заставляют.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)27/04/26 Пнд 13:37:06№3716148
>>3704794 Тебе нужно одобрение незнакомого человека с анонимной имиджборды? Делай как нравится.
Ищу оригинальный образ Windows 7 Home Premium 32Bit (Russian version). Важные условия: 1.Именно ру
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)28/03/26 Суб 10:31:27№3706824Ответ
Ищу оригинальный образ Windows 7 Home Premium 32Bit (Russian version).
Важные условия: 1.Именно русская версия (с фирменной темой «Россия»).
2.Не сборка (без предустановленного софта вроде Яндекс.Браузера).
3.Дата файлов образа — не позже января–февраля 2010 года (без обновлений, «как из коробки» 2009–2010).
Если у кого есть ссылка на чистый MSDN-образ, поделитесь, пожалуйста. (Да, текст составил нейронкой, так как если бы сам написал, получилась бы нескладная херня)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)28/03/26 Суб 13:24:44№3706856
>>3706824 (OP) Если ты русскоязычную локализацию темой называешь (а это ещё времена, когда языковые пакеты навешивались опционально, и не все программы и библиотеки переводились), зачем тебе нейросеть? Не пользуйся генератором хуйни, если не можешь отличить хуйню от не хуйни.
Что тебе нужно, и для чего, словами напиши.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)27/04/26 Пнд 13:32:43№3716147
>>3706824 (OP) >не может написать четыре коротких предложения без нейронки >>3706830 >зумер Это "поколение эщкере" всё, несите следующее.
Здравствуйте /s/. хотел бы поинтересоваться вашим мнением по поводу твикера win10tweaker и прочих любых твикеров. в свое время, около 5 лет назад данный продукт получил широкую огласку в лице его создателя Хачатура Сержиковича Аванесяна из города Моршанск, известного в узких кругах как XpucT, борца за оптимизацию windows, портативные программы, эксперта по настройке windows и ios. Был вброс (или нет?) про намеренное инфецирование сией программы ее создателем. Прошу высказать ваше независимое мнение по поводу использования данного твикера основываясь на вашем опыте и чувствах. Будьте вежливы, не оскорбляйте меня, я просто решил спросить
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)24/03/26 Втр 20:40:39№3705806
сейчас в этой проге нет никаких бэкдоров и вредоносного кода, это было в версии 17.1, когда Христ (автор), в ответ на взлом новой 17 версии проги которая стала платной, внедрил в неё вредоносный код который при определенных условиях срабатывал и валил систему если ты юзал взломанную версию, но потом этот код убрал так как опытные проггеры это раскрыли и добавили её в базу антивирусов. все крякнутые версии начиная с 18.1 не содержат ничего вредоносного несмотря на то что автор проги агрессивный чсвшный мудак, прогу он сделал неплохую и удобную, юзаю её на повседневе для очистки и для твикинга
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)27/04/26 Пнд 13:14:13№3716142
>>3705806 >сейчас в этой проге нет никаких бэкдоров и вредоносного кода Пруфай
Поисковых систем тред /se/
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/01/26 Срд 16:37:41№3688303Ответ
Google - тут все ясно. База, отлично подходит для поиска нормизапросов, но сосет и цензурирует при поиске нишевых вещей, особенно когда они противоречат толерантной политике гугла. https://www.google.com/
Yandex - он же хуяндекс. По словам опытных копроедов отлично подходит для поиска вещей из ру сегмента. Хорошо себя показывал с поиском картинок, но в последнее время результаты ухудшились. https://ya.ru
Bing - поисковик от Microsoft. 50/50. Менее цензурирован, чем гугл, но и чуть неаккуратен в нормизапросах. Дизайн оставляет желать лучшего. https://bing.com
DuckDuckGo - "приватная" оболочка бинга. Подходит тем, кому нужен чистый, красивый и настраиваемый вышеупомянутый. Есть бесконечная прокрутка, возможность убрать ИИ из выдачи. https://duckduckgo.com
Ecosia - ещё одна оболочка бинга. Сажает деревья на деньги, заработанные с пользователей. Более-менее приватная. Выглядит красиво. https://www.ecosia.org/
Startpage - приватный прокси гугла. Все ещё гугл, но без профилирования, трекинга и говняка. Из минусов присутствуют все минусы гугла, а то бишь цензура. https://www.startpage.com
Qwant - французский поисковик, якобы ориентированный на приватность и нейтральность. Иногда берет результаты из бинга. https://www.qwant.com
Brave - приватный поисковик от компании, разрабатывающей Brave browser. Имеет свой собственный индекс, ни от кого не зависит. Показывает себя отлично в поиске и норми, и нишевых вещей. Цензуры лично я не заметил никакой, пока что. Кастомизируемый, можно убрать ИИ. Несколько своих фич, таких как goggles и возможность выбирать сайты, которые хотелось бы видеть в приоритете. Из минусов: ужасный поиск картинок и отсутствие реверсивного поиска. https://search.brave.com
Mojeek - один из самых приватных. Работает на своем собственном индексе, базирован в Великобритании. Очень хуево себя показывает с сайтами ру сегмента. А вернее он их даже не находит. https://www.mojeek.com
SearXNG - берет результаты из 245 поисковых сервисов. По сути прокладка, но приватная, годная и настраиваемая. Можно использовать один из инстансов https://searx.space/, либо же захостить самому. https://docs.searxng.org/
4get - прокладка для кучи остальных поисковых сервисов, как и searXNG. Когда-то разработчик librewolf убрал этот поисковик из дефолтных доступных из-за слов globohomo в документации. Можно захостить самому. https://4get.ca/instances
Kagi - платный поисковик. У ОП-хуя не было опыта использования этого чуда. Говорят, что это лучше, чем гугл, без рекламы и вообще, выбор белого человека. Но так ли это? https://kagi.com/