Продолжается четвёртый сезон, вышло восемь эпизодов из десяти. Новая серия в воскресенье. Сериал продлён на финальный пятый сезон, который выйдет в следующем году. Съёмки начнутся уже скоро.
Сериал на третьем месте в топе майшоус. И номер один в поиске после Пацанов и Эйфории.
Описание оставшихся серий.
9) Затишье перед пиздецом. Жители оказываются перед неудобным выбором, потому что ёбаный Бойд воплотил свой ебучий план в жизнь.
10) Кто слышит дерево, упавшее в пустом лесу? Жители ищут выход, но неизвестная сила говорит хуй вам. Бойд, в попытках спасти жителей города, оказывается перед ужасающим выбором, после которого ничто более не будет прежним.
> Нас 40 улыбак, и мы идем разбираться, почему в городе творится беспредел. 40 бессмертных ожидают как тактический резерв. А стратегический резерв - это вся армия и весь лес. Все, кто хочет, присоединяйтесь. Надо заканчивать с этим безобразием.
>>3553378 → >попытка спасти батю, что же еще >Эталонный жопосмотрец Хорошо что ты подписался, но я и так понял что ты жопосмотрец. Потому что Юлька буквально говорит "я думаю это то самое место", то есть она целенаправленно попадет именно к rv, и мы не знаем, каким образом, но она научится прыгать туда куда нужно, очевидно
>>3553412 Так сказал он это Витьку, а остальные в душе не ебут что можно, а что нельзя. Из того что все знают, так это то что улыбакам бегать нельзя или они не могут.
Дед скорей всего кстати не врёт. Если достать Кости, это наверняка освободит Тьму. Сейчас всё, что происходит это незначительные флуктуации Зла. Если срубить дерево и достать кости, Зло освободится и распространится за пределы Города. Помните Табита уже пробила дыру в подвале. Начался какой-то инфернальный шторм. А теперь прикиньте, что будет если они дерево выдернут.
>>3553413 Узнает, очевидно. Она давно уже не ходит в руины и типа смирилась, значит будет какой-то триггер и она таки узнает как попасть в нужную точку
>>3553422 А щас там курорт ебать, сам чвж тоже весельчак тот еще и конкурсы устраивает интересные, да и после смерти один хуй все остаются страдать по словам Мариэль, что может быть страшнее ну хуй знает Скорее дед в желтом проебет жопу если проиграет и будет личной сучкой зла
>>3553422 > Если срубить дерево и достать кости, Зло освободится и распространится за пределы Города. А вот это прикольная концовка была бы. Ну типа, они выбираются из Фромска в нормальный мир, кайфуют там пару дней. И тут внезапно улыбаки и прочие попобавы начинают появляться по всей планетке, нахуй.
>>3553386 (OP) >1 пик Заметили какая у Софочки всегда идеально уложенная прическа? Наверно дед по утрам тратит часа полтора в ванной на укладку, причесывание и бритьё писечки. Ну а что, в основном теле у него такой возможности уже нет.
>>3553441 Мне интересно што у тебя в голове происходит нбаный шизоид. Что должно происходить в жизни у человека чтобы такую хуйню писать. Нет чтобы написать теорию может спойлеры вбросить а ты написал это. Пиздец. Без негатива
>>3553446 Я просто только в этой серии заметил, какие у неё длинные и всегда ухоженные волосы. А она уже несколько дней там ночует. Должна была поистрепаться. Но нет. Значит дед кайфует от игры в девочку.
Мариэль жалко. Понятно, что ничего не имела ввиду плохого и хотела просто сказать полезное. Но все, сука, унизили ее и начали бычить, особенно тупой негр.
И так она целыми днями лечит гнойные раны всем этим пидорам, так ещё и вместо спасибо вот это.
>>3553458 Если честно я бы ее тоже потрахал с кайфом. Но вот выше табиту кинули с язычком и я чот так подумал было бы здорово если бы она кончиком язычка провела мне по залупе 😀 а потом за шею схватить как чвж засунуть язык ей в рот а потом развернуть к себе спиной продолжая душить и войти в нее прям на сухую 🤤
Интересно, дед будет в шаболду обратно трансмогаться или уже все увидел че хотел. Как будто бы появляется окошко для палева мамой-сарой, что девочка зачем-то прячет у себя портки мочедеда
>>3553422 >Дед скорей всего кстати не врёт. Если достать Кости, это наверняка освободит Тьму Пару тредов назад кто-то же писал про это, что их там заперли чтобы они поняли как освободить зло
Серия - кал. Вы же понимаете, что в онгоинге строить свои манявангования с такими же шизами в этом итт треде может и забавно, но этот сериал - это почти что СашаТаня?
Меня одного бесит Эллис? Нахуй он вообще нужен? Сука такой напыщенный тип, все в колонии идет по пизде, а он психует из-за вен на животе своей бабы, даже его баба так не переживает как он. Ну да, есть возможность помереть и что? В такой ситуации даже Фатима сказала, что ради благой и общей цели готова на свою жертву, а этот еблан ноет. Ну давай ебать всю колонию будем в этом винить или вообще убьем. Сука скорее бы он сдох по сюжету.
Спойлеры к финалу малые: • Джейд и Табита выкапывают кости детей.
• Бойд и его команда вытаскивают бутылочное дерево и спускают для них веревочную лестницу.
• Кажется, что существа не могут ступить на свет, пробивающийся сквозь потолок.
• Веревочная лестница обрывается, так как София отрезала часть веревки.
• Смайли убивает Мариэль
• София убивает Элджина
• София начинает собирать все талисманы из каждого здания.
• Донна забирает Итана и Джули к себе домой, и призрак на кухне снова начинает действовать.
• Генри убежден, что все это ему померещилось, берет пистолет в участке шерифа и пытается противостоять Виктору, но Итан прерывает их, и Генри роняет пистолет на пол.
• Бойд, Эллис и Фатима отправляются в пещеры, чтобы спасти Джейд и Табиту.
• Фатима превращается в одно из существ, чтобы сразиться с ними.
• Мальчик в белом и София идут к дальнему дереву. София комментирует, что мальчик взрослеет (возможно, намекая, что он не такой древний, как она сама). Мальчик говорит, что на этот раз она проиграет
>>3553512 Пятый сезон объявили еще до выхода четвертого. А теперь у них рейтинги зашкаливают и они намекают что будет что-то еще. Забавно, но объективно Фром сейчас самое популярное шоу без всяких "скидок".
>>3553533 Лучший сериал западный. Я бы посмотрел ответвление и времена Витька. Но там другие актёры будут, актёр Витька же уже вырос небось, а пацан в белом так пиздец вообще.
Почему в этом сериале все такие тупые? Никто не сопоставляет факты. Если собрать всю доступную информацию, становится понятно, что это место тоже вынуждено следовать каким-то правилам. Вот последняя ситуация с Табитой. Ну очевидно, что воскрешение Улыбаки через роды - это разовая акция. Скорей всего какой-то одиночный барный трюк, который больше Зло не сможет провернуть. И эта херота обладает отдачей в виде того, что этим Улыбакой теперь может управлять Табита. Инфернальный Варикоз и пульс мертвеца это байт. Помните двачер впустил Улыбаку в коммуну. Он когда с ней целовался сказал, что она тёплая. Улыбаки это не ходячие мертвецы. Город их опять разводит, чтобы они через Табиту не захватили контроль над ебакой.
Ну вот они явно не древние дохуя, они превратились в монстров где то в 60-80 судя по одежде, а солдаты гражданской войны это лет на 100 раньше ещё, получается эти монстры тут не с самого начала
>>3553571 Фатима четко сказала, что они стали бессмертными потому что детей в жертву принесли Конечно создатели сериала могут потом сказать "мы передумали Фатима это выдумала" но такое объяснение будет совсем уж каловым
Бессмертные - это и есть реинкарнаторы (дети их родители), зомбаки и прочая нех - это чисто неписи, зомбаков делают из лучших челов каждого набора бедолаг. Дед - хороший, борец за добро, он единственный, кто хочет разрулить этот кал.
>>3553573 Неожиданный поворот. В первом цикле детей в жертву принесли Табита и Джейд и стали бессмертными, поэтому детишки капают именно им на мозги и взывают к чувству вины. Отсюда дед хорошо знает эту парочку. Улыбаки – обычные мимокроки вроде Фатимы.
>>3553576 Если дед помешает реинкорнаторам повторять обряд из раза в раз, то все тупо сдохнут, и страдания закончатся, не будет новых наоборов и т.д. Это приподнесут как серую мораль, типо не будет абсолютного зла, просто так получилось.
>>3553581 Ещё это сходится с тем, что в какой-то момент жители города узнают, что натворили Табита и Джейд, и стремятся их убить, чтобы самим не стать улыбаками.
Кстати, как думаете, мог к Итану в образе Бати прийти дед в жёлтом и сказать чтобы тот шёл искать озеро? Дед напрямую табите сказал, что вырвал у него зуб, а нам до сих пор не сказали нахуя они вообще ему нужны.
Я правильно понял что человек в желтом такой же заложник этого места, как и люди, как и монстры этого места? Потому что по финалу 8 серии мне кажется это очевидным. Просто не могу забыть фразу той телки-монстра со второго сезона перед тем как ей усатый еблан открыл окно : "Ты думаешь я по своей воле стала такой?".
Ну вот это похоже на 1ого Джейда, ещё до появления городка, они жили мб в этой деревни, а старый дед их подбил на делюгу, типо принесите сына в жертву (мальчика в белом) испейте его крови, получите бессмертие, ну не наебал получается, потом уже дед подбил на такой же манерв жителей деревни
>>3553594 >Ты думаешь я по своей воле стала такой Нужно понять почему Фатима стала трансформироваться в улыбаку и вообще забеременела? Насколько я помню, Эллису в сезоне, когда Мартин передал червяков Бойду, нужно было переливание крови и батя выступил в качестве донора. Как будто больше никаких предпосылок для того чтобы именно она выступила в роли инкубатора нет. Тем более, с её слов у неё были проблемы по женской части и она не могла иметь детей.
>>3553592 Мне нравятся твои первые два аргумента, но третий кажется слабеньким. Я сильно сомневаюсь, что у него заготовлено всего два образа в которые он может превращаться, учитывая что Генри ощущает и повторят абсолютно тот же сценарий, что и Жена Бойда. Не удивлюсь если уже к тому моменту он был в городе в роли засланного казачка, но мы об этом не знали.
>>3553600 >Нужно понять почему Фатима стала трансформироваться в улыбаку и вообще забеременела? Есть только одно объяснение - ее выебал ее же сын, а потом родился из неё.
>>3553594 Я сейчас еще более додумал и вспомнил. Помните серию где Виктор ходил с батей по катакомбам, их встретил монстр-женщина и сказала : "Виктор, сколько тебе раз говорить что бы ты тут не лазил, еще раз тебя тут увидим и ты тут останешься навсегда". А что если монстры, это те самые Викторы которые оставались одни в городе? Ведь по факту, когда Табита сказала Вите что вернет его домой, даже я словил себя на мысли, что его дом это этот город.
Как вариант, Фатима превращается в улыбку, так как невольно пожертвовала своим плодом и повторила древний ритуал в том самом погребе, где раньше этот ритуал проводили предыдущие поколения города. Напоминаю, она залетела ещё до смерти рыжего водителя автобуса, то есть пожертвовала свой эмбрион в итоге. Похоже на ситуацию с яйцом курицы и пугалом. Кейс с бесплодием обыгрывается как в лосте: место волшебное, малафья и яйцеклетки льются рекой. Если развить эту тему, то дед приехал когда-то в деревню дураков, потому что местные детей рожают как кролики и их дохуя здесь.
>>3553610 >Если развить эту тему, то дед приехал когда-то в деревню дураков, потому что местные детей рожают как кролики и их дохуя здесь. Не мог к цыганам приехать?
Ну может быть хоть в этом сезоне раскроют улыбакогенез. Уже слишком много не сходится с версией что это поседенцы 16-17 веков, которые принесли детей в жертву.
>>3553613 Бля у меня есть такая знакомая, ей 35 она вся в татухах и она всегда меж слов говорит что она выглядит как подросток. Бля так смешно, особенно смешно что ей остальные ссут в уши что бы ее ебать. Но она искренне считает что она в 35 со старческими руками и взрослым лицом выглядит на 18. Даже спорить или что-то доказывать ей не хочу что бы не обидеть, ведь она один хуй ничего не поймет. А еще мне ее сына жаль, ее сыну лет 16 примерно и она тому не разрешает сидеть в интернете, что бы он не видел ню-фото этой шлюхи.
>>3553618 Они буквально в этой серии обосрались со своим же лором, когда Виктор сказал что впервые увидел мвб после резни, хотя точно видел его раньше Жопосценаристы хуевы
>>3553615 Ну Сумерки же, камон. На самом деле она просто в основном в бабских фильмах снималась - "Париж, я люблю тебя", "Самый жаркий штат". И у неё даже номинация на Оскар есть за главную роль в драме "Мария, благодати полная!".
>>3553620 >хотя точно видел его раньше Когда он его раньше видел? Не было такого. В первый раз прямо после резни, когда мвб на качели крутился, а вокруг трупы лежали и собака сидела.
>>3553620 Ага, он же помнит разговор Кристофера и мвб, явно до резни. Может быть это был первый раз когда мвб с ним напрямую взаимодействовал. Но вообще в слова о том, что история была продумана с самого начала и до конца верится все меньше.
>>3553625 Я думаю что скелет сюжета и лора Джон Гриффин действительно продумал нормально, но когда получил добро на съемку и к нему присоединились сценаристы лоста все пошло по пизде и они по привычке накидали своего нелогичного говна на этот скелет
>>3553620 >>3553625 Он видел разговор Кристофера, но ему казалось что тот базарил с Джаспером, это было ложное воспоминание и вспомнил он об этом в прошлом сезоне. До этого нам показывали, что он вышел на улицу после пиздореза, а пиздюк в белом помахал ему рукой.
На путешествия дочурки во времени сценаристы болт положили, хотя несколько сезонов до этого разгоняли, что вот-вот раздуплится и полетит. Остался один сезон, я хуй знает, как они собираются разруливать все тайны и сюжетные линии.
>>3553644 А как они раскрыли главный по сути мотив сериала? Про детей анкуи и что с них все началось, буквально два диалога по две минуты, даже флешбэков не накинули как табита и Джейд впервые пытались спасти детей, просто проговорили что было вот так и все Так же и все остальные линии закроют, лол. Было и было, идите нахуй.
>>3553644 >На путешествия дочурки во времени сценаристы болт положили, хотя несколько сезонов до этого разгоняли, что вот-вот раздуплится и полетит так она и полетела, только не туда попала. В следующих 2 сериях еще одну попытку покажут. А остальное - в 5 сезоне
>>3553619 >ее сыну лет 16 примерно и она тому не разрешает сидеть в интернете, что бы он не видел ню-фото этой шлюхи. Ну ты то исправил это, скинул ему лично по блютусу?
>>3553386 (OP) Как же много оккультного дерьма в этом йобаном сериале. У меня одного ощущения, что это очередное раскрытие технологий элит, типо кровавой вакханалии на осторове Эпштейна? Слишком уж много намёков.
>>3553652 Ебал выгядит как говно которое молодится и имеет чсв будто ей не 35, а 18. Она не так давно мне сказала, что с недавних пор решила ебаться только с богатыми лол. У нее половина подруг рабоатает в дрочках, а она мне с пеной у рта пытается доказать, что ее подруи достойные члены общества. Короче типикал баба.
>>3553554 > разовая акция. > одиночный барный трюк Тут, скорее, сценаристы такие. Подкидывают какие-то загадки, пытаются разбавить филлеры какими-то событиями, которые ни к чему не приводят, общую картину не проясняют и даже запутывают. Вот, наконец завалили улыбаку червями. И что? Разовая акция, ни к чему не привела. Табита сгоняла домой и обратно. Не можем повторить. Ввели в сюжет каких-то кукол? Зачем? Замочили их палкой, попробовали на улыбаке - 0 эффекта. Зачем это всё? И загадки эти, которые ничего не проясняют. Пауки, цикады, закованный дед в башне, кроменоколь, озеро слез, rendez move, пропавший мотель. Пока что сплошные сюжетные тупики. Это уже какие-то филлеры второго порядка.
>>3553686 >У нее половина подруг рабоатает в дрочках, а она мне с пеной у рта пытается доказать, что ее подруи достойные члены общества. А противоречие в чём?
>>3553700 В том что она и её подруги это просто шлюхи которые пытаются молодится, да на столько, что одна из них своему сыну запрещает в интернете сидеть, вот он ахуеет когда куда-то поступит и будет жить один. Она кста своего бывшего мужа бросила сразу как стала +- больше зарабатывать. Короче бабы это зло, нахуй их. Ток ебать, но не жить или строить семью.
Если навалить трем 15-летним моделям в рот за один присест, явится Йог-Соттот и поделиться нечестивыми секретами дарующими вечную жизнь. Еще есть тайные практики добычи адренохрома пенисом, но про это и так все знают.
Антон заебался. Заебался прятаться от монстров, жрать дошик без кипятка и слушать, как Донна ноет про дисциплину. Единственное, что ещё держит его в этом сраном городке — видосик на флешке, где какая-то тёлка с «порнхаба» жалобно стонет, да пара сохранённых тредов в кеше дашчана. Но сегодня случилось ЭТО.
Сегодня он шёл мимо заднего двора Колонистов и услышал плеск воды. Думал — труба прорвало. А оказалось — Мариэль.
Да, та самая Мариэль, которая вечно ходит в этих облегающих джинсах, от которых у Антона глаза на лоб лезут. Она соорудила из тента и бочек какую-то херь для мытья под открытым небом, потому что в общем душе уже неделю течёт из кранов ржавая жижа.
И Антон, конечно, замер.
Он пролез под досками, затаился за старым ящиком. Прямо перед ним была щель, через которую открывался вид на её спину, голые плечи и, самое главное — на то, как вода стекает по пояснице и дальше, прямо в ее красивые булочки.
Антон сглотнул. Рука сама потянулась к ширинке — просто поправить, ага — как вдруг прямо над ухом раздалось:
— Дядя Антон, ты потерял монетку?
Этот малолетний ублюдок Итан стоял в трёх сантиметрах и таращился своими блядскими глазами-блюдцами. Антон дёрнулся, заебашился башкой о доску, рука застряла в молнии — и он вылетел из своего укрытия прямо в грязную лужу, лицом вниз.
Из-за забора высунулась Мариэль, мокрая, с топором наголо.
— Ты... Козел, дрочер ебаный— начала она.
— Я НЕ ТРОГАЛ СЕБЯ! — заорал Антон раньше, чем успел подумать.
Наступила тишина. Слышно было, как ветер гонит по земле сухой лист.
Мариэль медленно подняла бровь.
— вали нахуй, — сказала она ледяным тоном и захлопнула занавеску.
Антон остался лежать в грязи. Итан где-то сзади радостно заржал. Из окна первого этажа высунулась Донна:
— Надеюсь, ты там зубы сломал, мудила.
Антон лежал и смотрел в небо. Штаны промокли насквозь — то ли от лужи, то ли от другого. И он точно знал, что сегодняшний разговор Бойд начнет с того, что «Антон с мокрыми штанцами развлекает посёлок». Флешку он выкинул в выгребную яму, когда никого не было.
Интересная сцена, которая не вошла в серию, странно, что тут не было ещё. Объясняет, почему вдруг Бойл передумал куда-то идти и что-то делать.
Бойд был повержен самым подлым оружием: банкой консервированных персиков.
Он нашёл их в старом рюкзаке Виктора — а надо было знать, что у Виктора всё просрочено. Но Бойд увидел эти золотистые дольки в сиропе, и у него поехала крыша, даже тремор пропал на время. Он сожрал банку. Потом вторую. Третьей уже не было, но он вылизал сироп со дна.
Через час Бойд сидел в туалете колонистов — одном на двадцать человек, с дверью, которая не закрывалась, — и издавал звуки, которых отродясь не слышали в округе. Это было не пердеж. Это был промышленный перфоратор, перемоловший кирпич.
Кенни прибежал первый. Постучал.
— Шериф? Что за звуки? Вы там живы?
Из-за двери донеслось невнятное «А-а-а-а-а» и звук, похожий на выливание ведра жидкого бетона. А потом голос Бойда — сдавленный, трагичный:
— Я не могу сейчас говорить.
Кенни попятился. В дверях уже стояла Донна с лицом, которое обычно бывает у космонавтов перед стартом.
— Боже мой, — сказала она громко. — Я думала, у нас тут монстры за стенами, а монстр, оказывается, внутри.
Она шагнула вперёд и требовательно постучала по косяку:
— Нам нужно поговорить, Бойд. Серьёзно. У нас там вода кончается, а ты тут…
Из туалета раздался новый залп. И голос Бойда — низкий, трагичный, как у умирающего кита:
— Я… я умру здесь. Пожалуйста… не сейчас.
— Не сейчас, блядь, — повторила Донна и повернулась к зевакам. — Он там персиками объелся, как последний мудак.
К этому моменту собрался весь город. Итан хихикал, впервые за долгое время. Джули снимала все на найденный телефон. Табита прикрывала нос футболкой. Даже Мариэль, вечно серьёзная, не выдержала и заржала, увидев, как под дверью начала растекаться лужица мутного цвета.
Бойд попытался выйти, но в этот момент его скрючило снова, и он издал звук, напоминающий падение на пол выдавленного ведерка майонеза.
— Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ! — заорал он из-за двери.
— Да мы уже поняли, что ты не можешь, — крикнул из толпы отец Виктора, попивая из горла текилу. — Ты только пердеть можешь!
Донна вздохнула, закатила глаза и снова постучала:
— Бойд. Бойд, твою мать. Нам нужно поговорить о том, кто будет мыть этот туалет. Потому что это уже не помещение, это военное преступление.
— Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СЪЕМ ПЕРСИК! — заорал он в агонии.
— Обещаешь? — крикнул тот же мудила.
— ОБЕЩАЮ, БЛЯ! А теперь отъебись, я не могу говорить!
— Повесь на туалет талисман на всякий случай, — сказала Донна Кенни.
Через час Бойд, бледный, мокрый и пахнущий говном, выбрался из туалета. Вся спина была потная. Волосы стояли дыбом. В глазах — пустота и знание тайн, не доступных смертным.
Он прошёл мимо своих «зрителей», не сказав ни слова. Донна преградила ему путь:
— Нам нужно поговорить, шериф.
— Я не могу сейчас говорить, — прохрипел Бойд и побрёл в сторону реки, чтобы утопиться. Или отмыться. Скорее, и то, и другое.
Кенни попытался хлопнуть его по плечу, но передумал.
— Шериф, — уважительно сказала Табита с задних рядов, пытаясь надеялись обстановку, — вы только что победили монстра страшнее всех.
— Какого? — хрипло спросил Бойд.
— Свой анус.
В ту ночь Бойд спал не в доме колонистов, а в медпункте — потому что его койку нельзя было подпускать ближе чем на три метра к другому человеку.
И даже монстры в ту ночь обходили колонистов стороной.
Это случилось в среду, около четырёх часов дня. Бойд собрал всех на площади перед Колонистами. Бойд собирался рассказать про план с деревом. Толпа стояла полукругом: Донна с блокнотом, Кенни с картой, Рэндалл с вечно кислой рожей, Кристи с аптечкой, Табита с усталым лицом, старый отец Виктора, пара мужиков-работяг, Итан с Джули и куча зевак.
И Мэриэль.
Она пришла никакая. Зрачки расширены так, что радужка исчезла. Руки трясутся. Она моргала слишком часто, потом зависала с открытыми глазами. Бойд начал вещать, и все уставились на него.
— ...к западу от реки где бутылочное дерево, — говорил Бойд, тыкая в карту, — Джейд предлагает вырыть его, но я не уверен.. Нужно отправить группу завтра на рассвете, потому что...
Мэриэль слушала. Где-то на пятой секунде её мозг перестал обрабатывать слова и переключился на сигналы из низа живота. Сначала лёгкое давление. Потом настойчивое. Потом — «ПИЗДЕЦ».
Она не осознала, где находится. Её наркоманское сознание решило, что она в туалете. Бабулька оставила те сильнодействующие вещества, и так совпало, что они материализовались в ее шкафчике.
Мэриэль шагнула в центр круга. Прямо между Бойдом и Кенни. Не говоря ни слова, она расстегнула ремень, спустила штаны, а следом — трусы. Сначала показалась задница. Потом всё остальное. Опустилась на корточки медленно, с чувством, как человек, который собирается сделать большое дело.
Первые три секунды никто ничего не понял.
— Мэриэль? — сказал Кенни, поднимая бровь.
— Я не могу сейчас говорить, — пробормотала она, не глядя ни на кого.
Четвёртая секунда. Звук. Сначала тихое, влажное сипение. А потом хлынуло. Жёлтая, горячая струя ударила вперёд, заливая землю. Кенни отскочил как ошпаренный.
— Твою мать! — заорал он.
Но это было только начало. Потому что следом пришло говно.
Сначала вывалился твёрдый комок — размером с кулак. Шлёпнулся с глухим звуком. Потом пошла мягкая, пастообразная масса — тёплая, блестящая, растекающаяся как расплавленный шоколад. А потом хлынуло жидкое. Всё смешивалось с мочой, растекаясь в радиус полметра.
Она сидела на корточках, широко расставив колени, и на её лице было выражение блаженства. Закрытые глаза. Лёгкая улыбка. Она даже застонала тихонечко — от удовольствия.
Толпа онемела. На целых пять секунд никто не издал ни звука. Только слышно было, как мокрое говно шлёпается об землю. Плюх. Плюх. Плюх.
Потом кто-то прыснул. А потом Бойд — великий, суровый Бойд — закрыл лицо рукой и затрясся. Из-под ладони вырвался всхлип. Потом хрип. Потом откровенный, раскатистый хохот.
Мужики-работяги тем временем смотрели. Аккуратно. Украдкой. Один из них — здоровый, с татуировкой — переглянулся со вторым, лысым, и оба синхронно опустили взгляды чуть ниже талии.
— Вообще-то, — сказал первый, понизив голос, — если не смотреть на то, что там течёт... жопа ничего такая.
— Ты больной? — спросил второй.
— Я не говорю про сейчас. Я говорю, в теории.
— У неё сейчас по ногам говно течёт, а ты про теорию?
— Ну а что, — пожал плечами первый, — форма хорошая.
Даже старый отец Виктора — и тот прищурился, вытянул шею.
— Молодость, — сказал он задумчиво. — В моё время так не срали. В моё время срали скромно. А сейчас — искусство.
Итан попытался подойти поближе. Он никогда не видел взрослую женщину без штанов.
— Джули, — сказал Итан, — а почему она...
Джули схватила брата за затылок и развернула.
— ТЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ!
Мальчик вывернулся, бросил быстрый взгляд через плечо и замер.
Мэриэль наконец открыла глаза. Посмотрела на толпу, потом вниз, на свои ноги в коричневых лужах.
— А что вы все на меня смотрите? — спросила она с искренним недоумением.
— Ты только что обосралась у всех на глазах, — сказал Рэндалл.
Табита, которая до этого молчала, сложила руки на груди и сказала ледяным тоном:
— Я провела полгода в этом городе. Видела монстров. Видела, как людей разрывают на части. Но чтобы взрослая женщина присела и наделала кучу посреди собрания — это новый уровень.
— Мне надо идти, — сказала Мэриэль и попыталась встать.
Она поднялась на ноги, оставив на земле своё «творение» — огромную, тёмно-коричневую лужу с вкраплениями жёлтого и твёрдыми комками. Сзади, с ягодиц, свисали мокрые нити коричневого. Они тянулись за ней, когда она сделала шаг.
Она поскользнулась и рухнула плашмя, лицом в говно.
Вот тут даже Донна не выдержала. Она закрыла рот рукой и смеялась. Бойд стоял на четвереньках и стучал кулаком по земле.
— Я УМИРАЮ! — выдавил Бойд. — ОНА УПАЛА! ЛИЦОМ! В ГОВНО!
Кристи наконец пробилась сквозь толпу. Её лицо было белым. Таким белым, будто она увидела смерть.
— Нам нужно поговорить, — сказала Кристи, подходя к Мэриэль.
— Я люблю тебя, — пробормотала Мэриэль, лёжа в коричневой жиже.
— Фу, блядь, — сказала Кристи. — ФУ! Вставай.
Она подхватила Мэриэль под мышки и поставила на ноги. Задница девушки была полностью коричневой. Всё текло и капало на землю.
— Кристи, — сказал Кенни, когда она проходила мимо. Голос у него был странный — где-то между сочувствием и желанием сдохнуть со смеху. — Я, конечно, понимаю, что любовь есть любовь. Но... ты уверена, что это оно? Потому что есть ещё хотя бы Табита или Донна. Донна хотя бы не срёт на собраниях.
— Кенни, заткнись, — прошипела Кристи.
— Я просто предлагаю варианты.
— ОТЪЕБИСЬ!
Они побрели к насосной станции, оставляя за собой коричневый след. Вся площадь провожала их взглядами. И ржала.
— Знаете, — сказала Табита, когда смех поутих, — я теперь понимаю, почему монстры не заходят сейчас в город. Им стыдно. Им просто, блядь, стыдно за нас.
— А мне понравилось, — сказал вдруг старый отец Виктора. — Давно я так не смеялся. И жопа у неё, кстати, красивая. Жалко, что вся в говне.
— Пап, — сказал Виктор, который наконец появился из-за угла. — Пап, пожалуйста, не надо.
— Что не надо? Я сказал — красивая. Форма. Я не про цвет.
— ПАПА!
Кристи потом три дня не разговаривала с Мэриэль. Не из-за наркотиков. Из-за стыда.
А на следующем собрании Бойд первым пунктом повесил объявление:
«В случае позывов — отойти в кусты. Это не туалет МАТЬ ВАШУ! Даже если вам кажется, что это туалет. Особенно если вам кажется».
Мэриэль на то собрание не пришла. Она сидела в своей комнате, смотрела в стену и переваривала тот факт, что её задница стала главной достопримечательностью города.
А мужики-работяги ещё месяц, выпивая самодельное пойло, поднимали тост:
— За Мэриэль! Единственную женщину, которая обосралась при всех и не потеряла форму!
— Ты про форму жопы? — уточнял второй.
— А про что ещё?
И ржали. Ржали так, что монстры за окнами завистливо вздыхали.
В доме Мэтьюзов было тихо — редкое событие. Итан уснул после целого дня нытья, а Табита ушла к Бойду обсуждать карты. Джули осталась одна.
И она решила, что это отличное время, чтобы поболтать по рации. Не с кем-нибудь, а с Рэндаллом. Да, тем самым — вечно злым, с кислой рожей, татуировками и репутацией человека, который никого не любит. Но Джули почему-то казалось, что он «загадочный» и «интересный».
Она включила рацию, настроила частоту, на которой Рэндалл вечно торчал, и сказала игривым голосом:
— Рэндалл, это Джули. Ты на связи?
Из динамика раздался треск, а потом его голос — низкий, с хрипотцой, как у человека, который только что проснулся и уже всех ненавидит:
— Чего тебе?
— Просто соскучилась, — промурлыкала Джули, откидываясь на диван. — Не хочешь поболтать?
— С тобой? — Рэндалл хмыкнул. — Ну давай. Всё равно делать нехуй. Ну давай, расскажи. Что на тебе надето?
Джули смущённо улыбнулась, хотя никто этого не видел, и сказала:
— Нууу... на мне красные трусики, такие маленькие, почти ничего не скрывают. И топик короткий, видно живот. И ещё...
Она не договорила. Потому что в этот момент за её спиной раздался скрип пола. В дверях стоял Итан. С широко открытыми глазами. Он не спал. Он вообще не собирался спать — он просто лежал и слушал.
— Итан! Ты... ты должен спать!
— Я не могу, когда ты говоришь по рации, — сказал Итан, подходя ближе. — Ты так громко разговариваешь. А что значит «красные трусики, которые ничего не скрывают»? Это как? Они дырявые?
— ИТАН, ВЫЙДИ ВОН!
В этот момент дверь в дом открылась, и вошла Табита. Не одна. С ней были Донна, Кенни и Бойд. Все четверо замерли в дверях, слушая, как из рации доносится голос Рэндалла:
— Я представляю, как ты сидишь передо мной в этих трусиках... Джули? Ты где?
В комнате повисла тишина. Даже Итан замер, чувствуя, что сейчас произойдёт что-то интересное.
Табита медленно перевела взгляд на дочь, потом на рацию, потом обратно на дочь.
— Джули, — сказала она тихо, — нам нужно поговорить.
— Мам, я могу объяснить...
— Объясни, — сказал Бойд, закрывая дверь. — Объясни, КАКОГО ХРЕНА моя рация, которую я дал для важных разговоров про безопасность, используется для... для чего?!
— Бойд, — начала Джули.
— В армии, — перебил её Бойд, нахмурившись, — за такое расстреливают. Рация — это средство связи, а не... не место для флирта! Ты понимаешь, что ты занимаешь эфир, который может понадобиться для экстренных сообщений?! А если бы монстры напали, а ты бы тут... тут... «красные трусики» обсуждала?!
— Я не знала...
— Ты не знала?! А что ты знала, Джули? Ты знала, что я сейчас иду сюда? Или ты знала, что твоя мать будет краснеть, как помидор, когда услышит твои разговоры?!
Кенни, который всё это время стоял молча, наконец не выдержал:
— Бойд, она и так уже опозорилась. Может, не надо её добивать?
— Надо! — рявкнул Бойд. — Потому что кто-то должен учить её дисциплине! Рация — это не игрушка! Это...
Он не договорил. Потому что рация снова ожила.
— Джули? — спросил Рэндалл. — Ты меня слышишь? Я сейчас без штанов сижу, представляю тебя. Давай продолжай, а то я один тут...
Бойд замолчал на полуслове. Донна закрыла лицо рукой. Кенни прыснул. Табита выглядела так, будто её только что ударили током.
А Итан, маленький Итан, задал вопрос, который добил всех:
— Джули, а почему дядя Рэндалл сидит без штанов?
— ИТАН, БЛЯДЬ, ЗАТКНИСЬ! — заорала Джули, но было поздно.
Потому что в этот момент из рации снова донеслось:
— А, слышу голоса. Ты не одна? Ну и хуй с тобой, Джули, я пошёл дрочить. Пока.
На этом моменте даже Бойд не выдержал. Он пытался сохранять серьёзное лицо, но плечи его затряслись. Сначала тихо, потом громче. Потом он заржал — от души, раскатисто.
— Бойд! — заорала Табита. — Ты сам говорил про армию! Про расстрел!
— Я... я знаю... — прохрипел Бойд, согнувшись пополам. — Но он сказал «пошёл дрочить»... это... это...
— НЕ СМЕЙСЯ!
— Я НЕ МОГУ!
Донна уже тоже ржала, закрывая рот рукой. Кенни уткнулся лицом в стену и трясся. Даже Итан, который не понимал половины слов, смеялся, потому что все смеялись.
Одна Табита не смеялась. Ей было стыдно. Стыдно так, что она готова была провалиться сквозь землю.
— Джули, — сказала она, когда смех поутих, — я не знаю, что ты со мной сделала в прошлой жизни, но в этой жизни ты сделала меня самым опозоренным человеком в городе.
— Мам, я...
— Ты шлюха, Джули, — сказала Табита без злобы, с усталостью. — Прости, но это так. Ты обсуждаешь свои трусики с Рэндаллом, который, прости господи, сидит без штанов и... и...
— И дрочит, — подсказал Итан.
— ИТАН, МОЛЧИ! — заорали все хором.
Табита закрыла глаза. Глубоко вздохнула. Открыла. Посмотрела на дочь.
— Знаешь, Джули, — сказала она, — я пережила монстров, смерть мужа, я пережила этот город. Но пережить то, что моя дочь — главная нимфоманка лагеря — это слишком. Мне надо идти. Куда-нибудь, где нет тебя.
Она развернулась и вышла.
Джули осталась сидеть на диване, красная как её трусики. Бойд уже не смеялся — он вытирал слёзы. Донна качала головой. Кенни смотрел в пол, чтобы не встречаться с ней взглядом.
В этот вечер в доме Колонистов не было другого разговора, кроме одного — «Джули и Рэндалл: эротическая драма в двух действиях». Итан ходил за сестрой и задавал вопросы:
— А почему ты не надела штаны? А что значит «дрочить»?
Джули заперлась в комнате и не выходила до утра. А на следующее утро она увидела на двери записку от Итана:
«Сестрёнка, я спросил у мамы, что такое шлюха. Она сказала, что это женщина, которая делает глупости. Ты делаешь глупости, да? Я люблю тебя, даже если ты шлюха».
Джули сожгла записку, вышла на улицу — и первое, что она услышала от проходящих мимо мужиков-работяг:
— О, мисс Красные Трусики!
— Иди в жопу, — буркнула Джули.
— Уже сходил, — сказал второй, подмигивая.
Весь город ржал ещё неделю. Бойд на следующем собрании первым пунктом объявил:
— Рация — только для экстренных случаев. Если я ещё раз услышу, что кто-то обсуждает по ней нижнее бельё, я лично привяжу этого человека к дереву на ночь. Понятно, Джули?
— Понятно, — прошептала Джули, вжимаясь в стул.
— И Рэндалл, — добавил Бойд, — ты тоже. Хватит дрочить в эфире. У нас дети.
— У нас один Итан, — возразил Рэндалл.
— У нас один Итан, но он уже знает слово «дрочить», — вздохнула Табита. — Спасибо, дочь.
— Я не виновата, что он подслушивал!
— Ты виновата, что вообще говорила это по рации, — сказала Донна. — Джули, ты умная девочка. Но твоя попка, видимо, умнее.
— А что у вас там с Рэндаллом? — спросил Итан. — Вы поженитесь?
— ИТАН!
— Что? Я просто спросил.
В конце концов, это происшествие вошло в историю лагеря как «Рационный скандал». Вместе с персиками Бойда и волной говна Мэриэль. Три столпа позора, на которых держался моральный дух горожан.
Судя по-всему, проблемы с тремором и галлюцинации - не единственные проблемы Бойда.
Это случилось около шести вечера. Джим Мэтьюз, муж Табиты, умер две недели назад. Сожрали монстры. Табита держалась молодцом, но внутри у неё всё кипело. Ей нужна была разрядка. Не любовь, не романтика, а просто — выключить мозг на десять минут.
Выбор пал на Бойда. Суровый шериф с сединой в бороде, вдовец, надёжный.
Она пришла к нему в кабинет шерифа поздно вечером. Бойд сидел за столом, изучал карты.
— Бойд, — сказала Табита, закрывая дверь. — Нам нужно поговорить.
Он поднял глаза.
— О чём?
Табита посмотрела на него в упор и сказала:
— Я хочу тебя. Прямо сейчас.
Бойд поперхнулся кофе.
— Я устала. Джим мёртв. Мне не нужны разговоры. Раздевайся.
Он встал, открыл рот, закрыл. Потом кивнул.
— Хорошо. Я попробую.
— Не пробуй. Делай.
Табита, не стесняясь, стянула через голову футболку. Следом полетел лифчик. Потом штаны. Потом трусы. Она стояла перед ним полностью голая.
Бойд смотрел. Сначала на лицо. Потом ниже. Потом ещё ниже.
Бойд даже не успел расстегнуть ширинку. Он просто посмотрел на неё — на эти бёдра, на грудь, на тёмный треугольник внизу — и его организм решил, что ждать больше нельзя.
Всё случилось за полторы секунды. Горячо, обильно, неожиданно. Бойд дёрнулся, издал странный звук — похожий на «гы-ы-ы» — и замер.
На его штанах расплывалось мокрое пятно. Большое. Очень большое.
Табита опустила взгляд. Потом подняла.
— Ты... — начала она. — Ты что, только что...
— Мне надо идти, — прошептал Бойд, пятясь к стене.
— Ты даже штаны не снял! Я разделась полностью! Я стояла перед тобой как Венера Милосская, а ты... ты...
— Это нервное! — выпалил Бойд. — Ты слишком красивая!
— Я слишком красивая, чтобы ты продержался дольше двух секунд?!
— Полторы, — поправил Бойд.
Табита закрыла лицо руками. Потом нагнулась, подняла трусы, надела их обратно, потом штаны, потом лифчик, потом футболку.
— Знаешь что, Бойд, — сказала она ледяным голосом. — Анкуи. Это по-испански значит «иди на хуй».
Она открыла дверь и вышла.
Бойд остался один, с мокрыми штанами и душой, которая только что умерла.
Табита, выходя из сторожки, не заметила, что за углом стоит Кенни. И Донна. И Рэндалл. И даже Итан, которого Джули забыла уложить спать.
— Мам, — сказал Итан. — А почему дядя Бойд сказал «полторы секунды»? Это как?
— ИТАН, ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!
— Слушаю. А что значит «кончил»?
— ИТАН, БЛЯДЬ!
Но было поздно. Кенни уже давился смехом. Донна закрыла рот рукой. Рэндалл просто стоял с открытым ртом и показывал пальцем на дверь.
— Она разделась, — прошептал он. — А он... он даже не начал...
— Это новый рекорд лагеря, — выдавила Донна. — Даже Мэриэль дольше держалась, когда падала в своё говно.
На следующее утро весь лагерь знал. Все до единого. Мужики-работяги обсуждали это за завтраком, бабы перешёптывались у колодца.
— Ты слышал? — спросил один работяга у другого.
— Про Бойда? А то. Полторы секунды.
— А чего он там, в армии не научили стрелять медленно?
— Научили. Но только из винтовки, а не из пистолета.
Бойд вышел из сторожки только к обеду. Он шёл к колодцу, опустив голову, и надеялся, что никто не заметит его красного лица. Напрасно.
— Эй, Скорострел! — крикнул Рэндалл с крыльца. — Табита сказала, что ты теперь её любимый рекордсмен!
— Рэндалл, отъебись, — прохрипел Бойд.
Донна подошла ближе, сложила руки на груди.
— Бойд, — сказала она серьёзно. — Ты хороший шериф. Но после такого тебе надо сменить имя. Не знаю, может, «Боец с двумя секундами».
— Донна, не начинай.
— Я просто предлагаю. Или «Мгновение Бойда».
— Это звучит как название гель-лака, — заметил Кенни.
— А что не так? — спросил Итан, подбегая. — Дядя Бойд, а правда, что ты можешь кончать за полторы секунды? Это же круто! Я в туалете по пять минут сижу!
— ИТАН, ИДИ ОТСЮДА!
Бойд осекся. Потому что из дома вышла Табита. В чёрном платье, с лицом королевы, которая только что казнила трёх шутов.
— Бойд, — сказала она. — Нам нужно поговорить.
Все замерли.
— Только не при всех, — добавила она. — Иди за мной.
Они зашли за сарай. Толпа прижалась ушами к стене.
— Знаешь, в чём ирония? — спросила Табита. — Я пришла к тебе, потому что думала: «Бойд — взрослый мужчина, у него есть опыт, он не подведёт». А в итоге ты подвёл быстрее, чем я успела сказать «анкуи».
— Мне надо идти, — прошептал Бойд.
Бойд ушёл в лес. Даже монстры не пугали его по сравнению с этим позором.
На следующем собрании Бойд объявил:
— Отныне в лагере запрещены любые сексуальные отношения. Это приказ.
— Это из-за того, что ты не можешь больше двух секунд? — спросил Рэндалл.
— Из-за дисциплины.
— Какой дисциплины? Ты даже свой член не можешь дисциплинировать!
Вся площадь заржала. Бойд закрыл собрание и ушёл в свою сторожку. Через час к нему постучалась Донна.
— Бойд, — сказала она. — Я принесла тебе песочные часы. На три секунды. Чтобы ты тренировался.
Бойд не открыл. Он сидел внутри, смотрел в стену и перебирал в голове все свои ошибки. Их было много. Но эта была самой липкой.
А Табита потом говорила Кенни:
— Знаешь, я теперь понимаю, почему его жена умерла. Не от монстров. От разочарования.
— Жестоко, — заметил Кенни.
— Честно, — ответила Табита. — Анкуи.
В тот вечер весь лагерь пил самодельный самогон и поднимал тосты:
— За Бойда! Единственного мужчину, который кончил быстрее, чем я чихнул!
— За Табиту! Женщину, которая разделась ради искусства разочарования!
— За полторы секунды, которые изменили нашу жизнь!
Бойд слышал эти крики из своего кабинета. Он лёг спать, накрылся одеялом с головой и поклялся себе больше никогда не снимать штаны. Даже в душе. Даже когда моется.
Особенно когда моется.
А наутро Итан пришёл к нему и сказал:
— Дядя Бойд, я придумал тебе прозвище. Скорострельный шериф. Нормально?
— Мне надо идти, — сказал Бойд и вышел в окно.
С тех пор никто никогда не видел, чтобы Бойд оставался наедине с женщиной. Даже с Донной.
Бойд просто ждал, когда монстры наконец его сожрут. Потому что смерть от лап тварей — это почётно. А смерть от позора — это навсегда.
И когда кто-то спрашивал его: «Бойд, а что случилось той ночью?», он отвечал одну фразу:
Бойд собрал всех на площади — обычный сбор, обсудить планы, еду, разведку. Толпа стояла полукругом: мужики, бабы, дети. Итан ковырялся в носу. Донна курила. Рэндалл ухмылялся. Всё как обычно.
— Итак, — начал Бойд. — У нас проблемы с водой. Колодец почти высох. Нужно...
— А почему мы не копаем новый колодец? — перебила Акоста.
Бойд поморщился.
— Акоста, я не закончил.
— Но это же важный вопрос.
— Все вопросы важные. Дай мне закончить.
Она замолчала. На две секунды.
— И ещё, — продолжал Бойд. — Нужно отправить группу к реке, чтобы проверить...
— А почему мы не ходим к реке каждый день? — снова влезла Акоста. — Это же логично.
— Акоста, ты меня перебиваешь.
— Я просто предлагаю.
— Ты мешаешь.
— Я помогаю!
Бойд закрыл глаза, глубоко вздохнул. Потом открыл и посмотрел на неё.
— Акоста, — сказал он медленно. — Ты самый раздражающий человек в этом лагере. Ты лезешь, перебиваешь, не слушаешь. Ты хуже монстров.
— Что? — она опешила.
— Монстры хотя бы приходят ночью и их можно предсказать. А ты приходишь всегда и везде. Со своим полицейским лицом и кривым носом.
— Мой нос не кривой!
— Кривой, — сказал Рэндалл из толпы. — И брови густые. Как у Брежнева.
— Я здесь, чтобы помогать!
— Ты здесь, чтобы бесить, — сказала Донна. — Мы тут собрались по делу, а ты вставляешь свои пять копеек каждые две секунды.
— Я хочу быть полезной!
— Будь полезной молча, — посоветовал Кенни.
Акоста покраснела. Но не заткнулась.
— Вы просто не умеете слушать! У меня есть опыт, я полицейский...
— Полицейский, который не умеет стрелять, — перебил Эллис. — У тебя же патроны Бойд забрал. Какой из тебя полицейский?
— Я могу и без патронов!
— Можешь пугать лицом, — усмехнулся Рэндалл. — Это у тебя получается. Ты такая страшная, что монстры сами в лес убегают, когда видят тебя.
Толпа засмеялась.
Акоста сжала кулаки.
— Это не смешно.
— Это очень смешно, — сказала Табита. — Ты реально страшная. Я как на тебя смотрю, так вспоминаю, что монстры — это не самое страшное в этом городе.
— А что самое страшное?
— Ты, — сказал Итан, не отрываясь от ковыряния в носу. — Дядя Рэндалл сказал, что ты страшнее монстров.
— Итан, не лезь во взрослые разговоры, — одёрнула его Джули.
— Но это правда! Я боюсь её больше, чем тех тварей, которые приходят ночью.
— Почему? — спросила Джули, хотя знала ответ.
— Потому что монстры приходят и уходят, — объяснил Итан. — А Акоста всегда здесь. И у неё лицо как у злой училки.
— Я не злая!
— Ты страшная, — повторил Итан. — Я лучше поцелую свою сестру, чем тебя.
— ИТАН! — заорала Джули.
— Что? Я правду говорю!
Джули покраснела. Толпа заржала.
— А я лучше поцелую Мэриэль, — сказал Рэндалл.
— ЭТО ПОЧЕМУ? — возмутилась Мэриэль.
— Потому что даже после того, как ты обосралась на собрании, ты всё равно менее страшная, чем Акоста.
— РЭНДАЛЛ!
— Что? Правда. У Акосты лицо как у овчарки, которая не выспалась. А у тебя хотя бы лицо нормальное, несмотря на дерьмовую репутацию.
— Это комплимент?
— Это сравнение. И оно в твою пользу.
Мэриэль не знала, радоваться или обижаться.
— А я лучше поцелую Донну, — сказал Кенни.
— Эй! — рявкнула Донна.
— Ну... ты страшная, но у тебя есть харизма. А у Акосты есть только лицо.
— Какое лицо?
— Страшное, — хором ответили все.
Акоста стояла посреди круга и слушала, как её унижают. Все. Один за другим. Даже те, кто обычно молчал.
— Я лучше поцелую Бойда, — сказал Джейд.
— Я не в счёт, — отмахнулся Бойд.
— А я лучше поцелую труп, — сказал старик Генри, который наконец разобрал, о чём речь. — У трупов лица спокойные. А у неё — как у маньяка.
— ПАПА! — заорал Виктор.
— Что? Я старый, мне не стыдно.
— НАМ СТЫДНО!
— Тогда не слушайте.
Акоста попыталась сказать что-то в свою защиту, но голос сорвался.
— Вы... вы все... — начала она.
— Страшные? — подсказал Рэндалл.
— НЕТ! ЖЕСТОКИЕ!
— Мы честные, — поправил Бойд. — Акоста, ты хороший полицейский. Ты стараешься. Но твоя внешность... она пугает людей.
— Это не моя вина!
— Это не твоя вина, что ты некрасивая, — согласился Бойд. — Но это твоя вина, что ты лезешь не в своё дело и мешаешь собранию.
— Я хочу помочь!
— Помоги, заткнувшись, — посоветовала Донна. — Хотя бы на пять минут.
Акоста посмотрела вокруг. Все смотрели на неё. Не с сочувствием. Не с жалостью. С раздражением.
— Мне надо идти, — прошептала она.
— Наконец-то правильная мысль, — сказал Рэндалл.
Она развернулась и пошла. Не побежала — пошла. С высоко поднятой головой, хотя слёзы текли по щекам. Она старалась не всхлипывать. Но все слышали.
— Акоста, — крикнул Итан. — Ты плачешь?
— НЕТ!
— А почему у тебя лицо мокрое?
— ДОЖДЬ!
— А дождя нет!
— ЗАТКНИСЬ, ИТАН!
Она скрылась за углом.
Толпа помолчала секунду. Потом Бойд сказал:
— Ладно. Продолжаем.
— А она вернётся? — спросил Итан.
— Вернётся, — вздохнула Донна. — Она всегда возвращается. Как таракан.
— Тараканы полезные, — заметил Генри.
— Акоста — нет.
Все засмеялись. Даже Бойд усмехнулся. Потом спохватился, нахмурился и продолжил собрание.
Акоста вернулась через час. С красными глазами, но с гордой осанкой. Села в углу, молчала. Никто к ней не подошёл. Даже Итан.
— Привет, страшилище, — сказал Рэндалл, проходя мимо.
— Пошёл на хуй, — ответила Акоста.
— Уже был. Там страшнее, чем ты.
Она не ответила.
Вечером она сидела на крыльце и смотрела на лес. К ней подошёл Бойд.
— Дани, — сказал он. — Ты обиделась?
— Нет.
— Врёшь.
— А ты хотел правду? Ты назвал меня страшнее монстров. Ты. Шериф. Который должен быть объективным.
— Я был объективен.
— Ты был жесток.
— Правда жестока. Ты лезешь, перебиваешь, раздражаешь. Если бы ты была красивой, может, это и простили бы. Но ты ещё и страшная. Это двойной удар.
Акоста посмотрела на него.
— Ты знаешь, что ты говно?
— Знаю. Но честное говно.
Она отвернулась.
— Мне надо идти, — сказала она.
— Куда?
— Неважно.
Она ушла в лес. Бойд не пошёл за ней. Потому что знал: монстры её не тронут. Боятся.
Она вернулась под утро. Легла спать. На следующий день на собрание не пришла.
— Где Акоста? — спросил Итан.
— Там, где ей место, — ответил Рэндалл.
— Где?
— В лесу. С монстрами. Они хотя бы похожи на неё лицом.
>>3553753 Жопосмотрец, тебе уже буквально сказали что кости находятся там где магические деревья. Потому они и магические. А деду скорее всего не понравилось что копают раньше времени. Докопались бы до туннеля, улыбаки бы вышли и сожрали бы Табиту раньше времени. И что? Опять ждать пока новая Табита приедет?
>>3553755 Не факт, что под деревом. Иначе бы дед вмешался. А так, видимо, удаление дерева приведёт к ещё большему пиздецу. Актёр Бойда в недавнем видосе сказал, что в финале события ускорятся.
>>3553754 Как это не интересно? Кабанчик в белом вернётся, дети анкуи, Элджин увидит что-то на фото.
Понимаю, лесбипара из Клары и Софы такая себя, лучше бы дед с мелкосисечной мутил. Но в трейлере они стоят на дороге с брошенными машинами. Так что Клара на 80% крот. А, может, и сущность типа деда или улыбак. Или та, что постоянно возвращается, чтобы служить деду в новом теле. Наверняка присутствовала, когда Бойд рассказывал план. И глаз якобы повредила, чтобы её никто не заподозрил.
Проблема в том, что другие говно-сериалы в похожем стиле уже вышли и не идут в онгоинге, а значит их в треди не поосбуждать. У меня основной интертеймент происходит от чтения реддита и двачика после выхода серии, а не от просмотра серии собственно. Это вообще первый сериал, который я на х2 смотрел и первый сериал, который шел фоном, пока я в пое2 играю.
Самое нереалистичное что мы за все время не видим никаких конфликтных персонажей. Никто не то что не пытается кого-то убить или просто изнасиловать, а даже не ругается ни с кем. Все такие хорошие, живут в общем доме, кушать готовят. Были какие-то намеки когда автобус приехал во втором сезоне, даже Донну похитили, лол, но все поняли что нет ничего лучше ДРУЖБЫ. Про клетку из первого сезона вообще все забыли. В доме дохуя людей живет самых разных возрастов и слоев населения, но они похоже переживают только в котором часу обед.
>>3553772 Ты жопой смотришь? Они постоянно срутся. Самый недовольный отъехал в бассейн. Сара брату ножик в шею засадила. Эллиса пырнули. Акоста бабу застрелила. Бабку замочили. Джейда каждый раз свои убивают. Жена Бойда норм фрагов набила. Тут достаточно френдли файер.
>>3553773 Вообще нет. Мне 31, я не смотрю шортсы, тикток никогда не ставил, тредсы тоже мимо меня. Я все это стараюсь игнорировать, тк боюсь подсесть, так что мимо. Просто сериал ебейше скучный и на серию просиходит минут 5 движа, который сюжет толкает, а их бесконечное нытье друг другу на х1 слушать невозможно просто.
>>3553774 Кроме чувака который отъехал в бассейн все перечисленные просто голоса слышали. А чувак в бассейне просто не послушался других и полез в дерево. Я говорю именно про конфликтных людей или тех кому в голову придет например изнасиловать Юльку пока она ходит где-то. А потом убить и сказать ну хули, монстры кругом, их рук дело.
>>3553775 Сериал охуенный. Посмотри говно от нетфликса или марвел, там без перемотки не обойтись. Да в принципе большинство западных сериалов унылы до невозможности. А этот редкая годнота. Но, чтобы им наслаждаться, ты должен сопереживать персонажам, а не ныть дайте мне ответы.
>>3553783 А при жёлтом деде всё будет заебись. Все умрёте скоро, надо только подождать. Будете заложниками леса, вам всем будет в кайф. Больше никогда не надо будет умирать.
Хочу продать инвесторам идею, сериал заканчивается на самом интересном месте в 5 сезоне. С 6 по 10 сезон показывают что предшествовало 1 сезону, предыдущий набор Виктора, потом показывают ещё предыдущий набор и так до 642 года или когда там эта НЕХ началась. Сериал растягивается на тысячи лет.
>>3553798 Она в каждом сезоне есть. Вот, на похоронах, такого слона не заметил. Вот в сцене, где Бойд всё рассказывает, её почему-то нет. Но там, в принципе, маловато людей.
>>3553800 "Алё, дед, полудурки вышку строят, насылай ураган" или в лесу баночка с дедовскими шептунами, толстуха возле Сары её откроет и Сара ножичком пойдёт писать. Что в лосте чуши накрутили и тут то же самое, один в один, только с кратно меньшим бюджетом.
>Я СЛУЖИЛ В АРМИИ >В АРМИИ МЫ ЭТО НАЗЫВАЕМ ЛОВУШКА >А ВОТ В АРМИИ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ >В АРМИИ БЫ СДЕЛАЛИ ПО ДРУГОМУ >ПЛАН ГОВНО В АРМИИ НЕ ОДОБРИЛИ БЫ >НУЖЕН ПЛАН Б! Как Бойд выбесил в последней серии.
Ебучие тупорылые пиндосы 4 сезона ноют и хоронят друг друга. Джейд - единственный человек в фильме, с эмоциями и желанием вырваться. Остальные - тупо корм инфантильный. Весь лес можно вьетнамскими ловушками утыкать, выкурить хуесосов из пещеры, сжечь, утопить, да бля хоть что-нибудь сука сделать. Эти же хуесосы кабачки бля выращивают и за всё время смогли сколотить вышку из 8 досок нахуй. 50 человек ссуться 13 медленных крипов, у которых просто есть когти ииии всё! Буквально всях их суперсила это ногточки. Противно смотреть на ебаных кастратов-истеричек. Ну реально, хули они такие хрупкие?
>>3553831 Потому что вероятнее всего он убивает не потому что он абсолютное зло, а потому что когда что-то идет не правильно и нужно начать цикл заново. А тут в 8 серии он аж радуется, видимо он сам заложник места.
Вот этот хуй говорит что желтый хочет чтоб они выкопали кости, что его в этом городке заперли, а так он сможет выйти на волю, а белый наоборот будет защищать дерево и кости, чтоб его не выпустить, ну тупо лост спиздили суки
>>3553821 Дед говорит: "Присмотрись и поймёшь, кто я". Статистка люто выпадает на очко. Хмммммм........ даже не знаю.... наверное она увидела там реинкарнацию Адольфа Гитлера. Но это неточно. Нужно больше теорий
Че за спешка у них. Они 4 сезона нихуя не делают а тут план б надо словно роняя кал бежать выкапывать кости и вырывать дерево.
В чем проблема просто пол деревни пригнать и копать яму чтоб просто днем спустится и забрать хуйню. Тем более там земля обычная. Сука у них баба бетон продолбила вниз в эти пещеры.
Тут нахуй дерево вырывать нахуя то и главное во время беготни.
Все сюжетные ветки закроют так же качественно, как и в the boys и в оч странных делах, да? До меня тут дошло, что крутые произведения аудивизуальные, не важно игры, сериалы, кино, игры или музыку даже, отличает грамотное открытие этих веток и закрытие их, а именно поэтому аниме, а в частности JOJO и тетрадь смерти такие пиздатые вышли, пруф ми вронг.
>>3553963 >Я уже предлагал ссать на улыбак с крыши. Модно придумать Хуета-предложение. Самое годное - это повесить амулет на скорую помощь, далее обшить металлом, оставит шипы и гонять ночью на нем по улицам.
1. амулет действует в машине - факт. 2. улыбаки протыкаются и режутся - факт. 3. поймать улыбак и обрезать им ночью ноги, как тут. >>3553909
Создатели сериала «Извне» Джон Гриффин и Джефф Пинкнер официально опровергли эти теории в большом видеоинтервью в декабре 2024 года на YouTube-канале E-Man’s Movie Reviews.Шоураннеры напрямую заявили:«Это не чистилище. Это не сон. Они не мертвы» (“It’s not purgatory. It’s not a dream. They’re not dead.”).
>>3553980 По одежде монстров, городку в целом и их машинам, это где то года 60-80ые 20ого века, а солдаты гражданской войны в сша это 19 век >>3553987 Откуда взялось про 16 век
>>3553999 Да сериал говно. Ты слишком много логики ищешь. Ну обосрались с одеждой или переоделись. Городок рухнум например. Или вообще городок это те избушки у реки изначально, а потом территория расширилась. И монстрам пришлось новый создавать магией и лизанием яиц.
>>3553975 Это ещё не все его реинкарнации, пиздюк джейд сказал, что это только часть. Была теория, что цифры которые были наскрябаны в маяке - это годы. И вот самая ранняя цифра примерно 15-16 век.
>>3554033 Они еще мысли читают, скорее всего, плюс у них шпионы. Бойд пытался их тотемом протккнуть, так они просто угорали всю ночь над этой тупостью Бойда, а он чуть помощника не потерял.
>>3554042 Да вообще. Челы с читами играют, а какие-то тупые обезьяны строят планы, какой ор. С прошлой серии так никто и не задался вопросом, откуда они знали про палку и что надо все двери заблочить.
>>3553999 >По одежде монстров, городку в целом и их машинам, это где то года 60-80ые 20ого века Возможно, Фромск магическим образом обновляется время от времени. Здания и гардероб улыбак.
>Откуда взялось про 16 век Числа в маяке. Возможно даты витков цикла. 1506 - самая ранняя дата. Возможно именно тогда первые поселенцы прибыли туда и принесли анхуев в жертву. 1609 1723 (или 1793) 1752 1864 - время гражданской войны в США. Джейд-конфедерат, похоже, оттуда. 1883 (или 1888) - странновато, времени с предыдущего цикла маловато прошло. 1931 - возможно, цикл придавленного камнем Джейда. 1978 - последний завершённый цикл, подходит ко времени Витька, миранды и Кристофера.
>>3554030 китаёза одного проткнул тотемом, и обосрался. Даже с места не пошевельнулся. Кое-как растормозился, пиздоглазый. Только бойд не очканул подойти и резануть улыбаку, но и то потомучто у него был козырь черви. Так-то они все очканут на расстояние пары метров подйти к улыбаке, так что никакого "держит-рубит". Ссать с крыши - лучший вариант.
>>3554032 рыжий из пизды как выпал - через 10 минут уже взрослым стал, реген у них лютый. Ты им руки-ноги отрубишь, а они бля вместо ног себе колёса отрастят, а вместо рук китобойные гарпуны - и всё, пиздарики. Спасибо тебе, бля. Они теперь ещё и злые стали, как выебанные негры.
>>3554023 >самая ранняя цифра примерно 15-16 век. Ну и чё там могло происходить в такие века? Ни городка ни монстров ни детей там не было, мб табита была потому что по её одежде сложно понять какое время там
Почему что желтый что итан пиздят что историю изменить нельзя если она уже рассказана, притом джули вообще задним числом скидывает веревку бойду, прекрасно вот поменяла, что ей мешает так же прыгнуть во время до убийства джима и сказать ему не ходи туда или вообще любое событие поменять, теоретически может прыгнуть в момент когда желтый будет хуйню вчехлять про бессмертие поселенцам и сорвать ему ритуал, возможности неограничены
>>3554088 Варианта где Бойду не скинули верёвку нет, иначе он бы не выбрался и не освободил Юльку, расквасив шкатулку. Так что Юлька тогда не изменила прошлое, а создала настоящее
>>3554097 Бля, негр в зиндане и юлька с веревкой это и есть первая временная линия, хули тут непонятного?! Если она не прыгнет и не кинет веревку, то он не сломает шкатулку и она не сможет прыгнуть.
Белый впервые появляется в старом цикле Виктору перед приездом двух машин, т.е. перед появлением Табиты и Джейда, тут сюжетная дыра Виктор по логике должен был сидеть в 1ой из этих машин 2ое появление Виктор видит разговор прошлого Джейда с белым. Белый говорит "Ответы о конце находятся в начале, всё началось с детей, с того что с ними сделали, те кого они любили, кому доверяли, дети родились во тьме и они были убиты во тьме, но кто то, кто любил их, рассказал им сказку, она дала им надежду и когда дети легли на камни, они вплели эту надежду в корни и корни стали деревом, для спасения детей тот должен был пройти через дерево".
3я это уже после резни, он объясняет Виктору как выживать
Новый цикл: Собаки Белого помогают Бойду найти талисманы. Белый явился Итану. Белый отправляет Виктора вытащить Табиту из тунелей. Белый является Саре и Бойду, говорит что это место сердится, либо на попытку связаться Джейда и Джима с внешним миром, либо за вход Табиты в тунели, Белый посылает Бойда и Сару в дерево Бойд выходит из руин подхватив червей, собака Белого помогает ему найти Табиту и Виктора Сара говорит про белого "он застрял здесь как и мы и хочет помочь, но не знает как" Белый подсказывает Элджину во сне как побороть балерину, происходит это до того как Бойд этих червей подхватил Табита поднимается на маяк, видит белого, он говорит "Мне очень жаль, другого пути нет" и скидывает её с маяка. Она просыпается в реальном мире. Виктор приходит срубить дерево, белый говорит ему прекратить. Виктор говорит "Ты столько лет не менялся, почему сейчас изменился" Белый отвечает "Сейчас всё меняется". Белый приходит к Табите и говорит, что "Дерево не приведет её к маяку, так было раньше, но не сейчас"
Улыбаки протыкаются. Можно нашпиговать их гарпунами с цепями и держать зафиксированными до рассвета. Если от солнышка подохнут - предотвратить перерождение добавив для всех женских нпс процедуру опускания ног в тазик с кипятком при первых признаках беременности.
Жёлтый: В прошлом цикле, отравил жену Бойда и подкидывал ей видения, чтоб она всех убивала. Сожрал всех в конце. В новом цикле: К приезду табиты и джейда в городе уже желтый ездил по мозгам Саре. Сара убивает человека приехавшего с джейдом. Сара открыла дверь монстрам в больнице. Умер отец Кенни. Желтый требует убить Итана. У Сары начинается приступ. Желтый через голоса говорит Саре, что все это время ждал того кто поможет сбежать ему. Говорит, что все погибли из за людей в машинах. Говорит, что если она сделает что он говорит они отправятся домой. Джим устанавливает вышку для радиосвязи. Начинается буря. По рации желтый говорит ему "твоей жене не стоило копать яму". Табита в туленях находит чемодан желтого с женским платьем и наклейками из разных штатов, на 1ой наклейке дата Нью Йорк 1964г. Монстры заманивают Бойду в ловушку и заставляют смотреть на смерть матери Кенни. Монстр отдаёт ключ от скорой Бойду, не убивая его. Монстры не убивают Рендела, лишь рвут ему щеку. Виктор спускает в тунели, там монстр говорит ему "Если ты продолжишь приходить сюда, однажды мы заставим тебя остаться". Тоже не убивают его. Итан говорит так же как желтый, никто не может изменить уже рассказанную сказку. Появляется желтый, говорит не стоило твоей жене капать ту яму и убивает Джима. Желтый говорит Джули "Нам пора прекратить встречаться вот так, когда ты пришла из этого времени?" Желтый находит свой чемодан, такой же как в тунелях и переодевается в Софию. Табита находит Джима мертвым с надписью, "у знаний есть цена". Желтый выдирает у священника зуб на память. Желтый прогревает Кенни, что Табита и Джейд во всём виноваты. Виктор находит костюм желтого. Джули отправляется в прошлое, в момент смерти всех в предыдущей группе. Там желтый ест печень человека, зубы у него здоровые. Желтый ел Миранду. Желтый через голос заставляет выпить воды из общего кувшина Саре и она это делает. Жёлтый колдует глюки на Мэриэл. Желтый подливает отцу Виктора свою кровь и говорит что всё это сон. В машине желтого Виктор нашел мешок с зубами. Желтый боится что монстров можно убить тотемом. Желтый жертвуя цыпленком воскрешает куклу из трупа. Монстры знают о попытке убить их и делают контрловушку. Желтый приходит домой к Итану, забирает рискунки, забирает свой костюм у Бойда и устраивает встречу с Табитой. Желтый говорит Табите, что не хочет её убивать пока что, она ему ближе всех друзей и они многое вместе прошли, говорит что они либо близки к успеху либо наоборот выпустят страдания, которых ещё не видели.
норку, откуда они вылазят, залить бетоном. Бетон из мочи с говном запилить, а в сам бетон талисманов насувать Всё, проблема решена, плодитесь и размножайтесь, собирайте капусту и варите самогон, ушлёпки!
Самый непонятный момент это когда монстры отдают бойду ключи от скорой, хотя могли бы легко убить и его и табиту и косту и кто там ещё был Чуть до этого они не убивают его хотя поймали его в амбаре вместе с матерью кенни Потом они типо хватают Рендела и тоже его не убивают, а просто щеку царапают, почему? Виктора в тунелях так же не убивают, а просто предупреждают, почему?
Так же нихуя не понятно хронология событий: Табита ребенком выглядит как старое время, хз какое но не 20ый век Джейд был конфедератом, а это довольно четкий промежуток времени 1861–1865 И уже были в этой деревне т.е. это где то в начале 19 века Интересно что у них в доме колонии есть картина где негр и белая баба на фоне деревни и вокруг них гигантский змей Ну не суть, нам известно что именно поселенцы городка вырастили своих детей в тунелях на убой, держали в клетках и потом принесли в жертву и одним из этих детей была дочь Табиты и Джейда, что бред, судя по одежде, архитектуре и технике городка это года 1960-1980ые где то, на этот момент Табите и Джейду уже по 100 лет должно быть а то и больше Нихуя не сходиться
>>3554145 Заброшенные дома с тотемами выглядят как первичное поселение из 1500-х годов. Одноглазый чел с черепом крови (протоДжэйд) тех же лет, наверное и протоТабита тоже
>>3554043 >>3554101 Ахахахха. Бля, я смотрел эту хуету в онгоинге, не слушайте его. >>3554073 Это библейский винегрет от Ридли Скотта хуже чем Прометей. Аллегории на аллегориях, но ОТВЕТОВ НЕ БУДЕТ!!!!
Короче хуй они подвяжут это всё в складную историю, потому что уже дохуя вопросов к сюжету, вангую будет жидкий пук где они хуй вообзе забьют чё то рассказывать, просто спалят кости и нахуй типо победили, зло повержено все вернулись домой
>>3554043 Ничего дохуя похожего из сериалов нет. Но сейчас почти закончился windows bay. И с ним у форма очень много похожих моментов. В бухте вдов: Жители острова не могут его покинуть иначе смерть. Есть нех, насылающая на местных монстров и прочие ужасы. Есть какой-то древний договор с этой нех. Гг упаковывается грибами чтобы что-то узнать об этом месте. Но это все с примесью комедии.
>>3554228 >>3554145 Я с этой хуйни проигрывал. Когда сынуля Бойда сам эту картину рисовал, то все ок. А как его тяночка решила статую слепить, так прибежал к ней с наездами "ты что ебанулась? нахуя ты это делаешь?" Тру художник не выдержал конкуренции.
>>3553999 >По одежде монстров, городку в целом и их машинам, это где то года 60-80ые 20ого века, а солдаты гражданской войны в сша это 19 век Как вы заебали дегенераты. Монстры это не РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ЕБНУЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Сука блять.
>>3554245 Поддвачну, думаю родителей тех детишек сущность вообще попросту наебала и потом послала убивак чтобы те их схавали. Только вот нахуя заманивать в город других людей? Хавать их страдания?
>>3554247 >Только вот нахуя заманивать в город других людей? Этого мы еще не знаем. И я сомневаюсь что в конце и этого сезона нам дадут какие-то ответы, потому что создатели нашли свою формулу, в которой они после каждого сезона дают часть пазла, но общей картины мы все равно не видим, байтя на следующий сезон. Сомневаюсь, что в этом сезоне, раз он не последний, что-то поменяется. К чему все эти теории когда мы три сезона не подозревали о существовании Деда в желтом, а он просто появился из ниоткуда.
Ой бля, ебана рот сколько ж они пиздят, после каждой сцены А почему ты так скозал ? А ты не права на счет Фатимы А нам надо поговорить Айбля вы чо суки ...
>>3554198 Ставлю все на это. Они даже сезонные вопросы обкашлять не в состоянии, куда там до целой тайны. По-хорошему, сквозь все сезоны по крупицам самый внимательный зритель должен разгадывать почему так и в конце просто убедится, что был прав.
>>3554282 Хз не слушал пиздешь, постоянно перематываю их выяснения отношений, например ни 1 диалог мериэл с этой медсестрой не послушал и нахуй не нужны ниче не потерял
Кстати у зумерш по идее огромные пезды потому что они хорошо кушали. А мы дети 90х голодали поэтому у нас члены маленькие не подходят. Так вот о чем я. Бойд по идее выпустил человека в желтом.
>>3554333 Посмотрел. Там твою маму ебали монтсры на спине у твоего бати. От ответа ты слился, потому что понял, что я прав. Весь этот сезон можно скипнуть нахуй. Никаких they will tear each other apart не случилось 8 серий спустя
Что-то я нихуя не понял сюжет. Если хуилы во главе с ЧвЖ совершили обряд по угандошиванию детей, чтобы стать бессмертными, то видимо обряд как-то бекфайрнул, и в итоге во Фромвилле образовался таймлуп с постоянно повторяющейся историей. ЧвЖ при общении с Табитой подтвердил, что детей надо освободить, чтобы съебаться из Фромвилля. Но получается, что монстрики и ЧвЖ - тоже заложники таймлупа, вынужденные переживать одни и те же события уже 500 лет - разве не в их интересах было бы самим освободить детей или хотя бы не мешать приезжающим это сделать, чтобы наконец освободиться самим? Оч сомнительно, что кому-то понравится жить в дне сурка полтыщи лет, да еще и в режиме ебаки, выходящими на улицу ток по ночам.
>>3554366 Кто такой чвж мы точно не знаем, но явно не человек а какая-то ебака, поэтому понять его мотивы довольно сложно, может такой городок в таймлупе это единственное на что он способен, и ему в кайф А монстров вообще никто не спрашивал, очевидно, отдали детей добровольно так и идите анкуй, терпите жалкое существование в виде послушных полутрупов
>>3554366 Это все домыслы и догадки. На самом деле за почти 4 полных сезона нихуя кроме того, что Джейд и Табита это реинкарнации, которые пытаются спасти детей принесенных в жертву, непонятно. И даже это только с их видений и слов деда. Так что не 100% можно верить, ведь там у всех ебанутые видения теперь.
>>3554370 > но явно не человек а какая-то ебака Напротив. Явно видно что человек, которому нужно колдовать и делать всякую ритуальную хуету. Помимо этого еще и своя агентурная сеть крыс чтобы знать что вообще происходит. Крч максимально ограниченный додик по уровню силы как средненькая ведьма.
Какая же табита хуевая актриса. Меня прямо корежить начинает когда вижу как ее еблет пытается изобразить какую-то эмоцию. Она даже трупом прикинуться нормально не может.
>>3554265 >Ой бля, ебана рот сколько ж они пиздят, после каждой сцены Но это реалистично для нормисов. Они не способны на логичные действия, зато умеют хорошо пиздеть, а потому добиваются успеха в реальности в отличие от молчаливых умняшек.
>>3554414 Даже не знаю что хуже — вот эти покерфейсы мурриканских ТЮЗовцев, или как во "Тьме" немецкая актерская школа "я хочу срать", когда актеры по полчаса зенки пучат друг на друга
Я забил хуй теории строить, потому что тут и плацдарма для этого нет, слишком мало событий за 2 сезона, 2ой вообще филерный, убери из сюжета эту балерину и нихуя бы не изменилось, ой как же нас попустят в финале нихуя не пояснив я прям предвкушаю разрыв итт и на редите, СПГСников уже попускали в лосте, потом в твин пиксе, теперь вот во фроме попустят
Спросил у нейронки какие самые популярные вопросы по лору сериала, я просто пересматривать не хотел, вощем она мне под сотню штук вопросов выдала. Почитал, подумал. Забей прост. Как они будут вообще всё происходящее за один сезон объяснять? При этом половина серий 4го сезона это филеры в которых движения сюжета минут на 5, а остальное это пиздёж бестолковый.
Я хз, им че впадлу взять просто и начать объяснять весь лор хотя бы в 4 и 5 сезонах? Скоты сука. Кто-то выше писал, что в сериале надо следить за персонажами, их эмоциями и переживаниями. Да они же тупоголовые все почти и деревянные по пояс. Сериал всех заинтересовал именно сеттингом, но разрабы в рот ебали этот сеттинг раскрывать. Кароче, мне надо идти, поговорим позже.
>>3554554 >>3554555 На реддите ценители вас бы с говном сожрали, вы нипанимаите, это слоуберн триллер драма, так и должно быть. И вы вообще дети тиктока с вниманием на 10 секунд. Хоть где-то адекватные люди, а не любители хавать слоп.
>>3554554 Ну хуй знает. Мне тот же лост меньше доставлял, я его дропнул нахуй, когда лысый дед крышей поехал капитально и уверовал в какое-то говно. И его постоянно, блядь, показывают, как он, пидор ёбаный шизует. Сколько лет прошло, а до сих пор помню, как меня это тупое душное говно выбесило, пиздец. А тут ещё норм, по крайней мере, нет ощущения такого уровня нудятины, дропать пока не буду.
>>3554551 Просто в первом сезоне для затравки наворотили всего, а предысторию и развязку не писали. Вот теперь будут выкручиваться и пытаться жопы к хуям пристыковать, вот только в жопе нет дыры, а хуй не стоит. Чтоб всё более-менее складно и логично было - надо всю историю иметь сразу.
Как прогреть гоев смотреть низкобюджетный кал с повесткой и причмокивать: >Напиши сюжет, вычеркни из него треть. >Подай лохам как недосказанность. >Быдло бегает и наворачивает каждую серию, делают часовые разборы на ютубе, чтобы разобраться ))))))))
Донна дольше всех во Фромвилле. Она ГОДАМИ выживала еще до талисманов. Да-да, они прятались в землянке, каждая ночь была как последняя и так далее. Поинт даже не в этом, а в том что она старожил этого места. Это конечно не делает ее сразу подозреваемой, но как минимум к ней стоит присмотреться.
Донна рассказывает слезливую историю про то как в первую ночь улыбаки убили ее сестру. Но эту историю никто не может засвидетельствовать. Очень похоже на то как Дед в желтом прибыл в город с "отцом" который сразу же помер. Сразу вызывает чувство сострадания к объекту, а где сострадание там меньше подозрений. Я не утверждаю, что сестры не было, напротив, я уверен что сестра таки была. Но не ее. Как и отец деда.
Донна всегда стремится быть в курсе всех событий. Если посмотреть на то как ведет себя дед в желтом, то на лицо похожий паттерн поведения. Хотя похоже, что Донна не просто хочет быть в курсе, она хочет "контролировать" ситуацию, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, а мы увидели на примере с тем же дедом и "не стоило копать" что не всегда получается так, как эти существа планируют. Поэтому вполне логично что им нужен кто-то "внутри".
Опять же на примере деда мы узнали что он далеко не в курсе всего что происходит в городе, каких-то сверхспособностей у него нет (по крайней мере на этот счет). А значит без крота он просто бы не знал всего что происходит в городе.
Донна была против чтобы делали радио. Она даже прямо сказала что за знания надо будет расплачиваться. Буквально это же было написано возле тела мужа Табиты. Остановить, впрочем, она их не могла, но похоже, что деда предупредила и он отреагировал.
Донна пережила БУКВАЛЬНО клиническую смерть, но никаких последствий на ней не отразилось.. Она просто... воскресла. И даже после своего "воскрешения" она тут же пытается быть в курсе кто что делает и что планирует. Ей нужно убедиться что все идет по плану.
Интересней "природа" самой Донны. Нельзя утверждать что она такое же существо как и Дед в желтом, скорее даже наоборот. И я вполне допускаю, что она даже искренне за всех переживает, просто ее переживания в том смысле, что все должны сделать то, что должны, то, зачем их собрали. Но это уже спекуляции, одно ясно, Донна знает больше чем говорит.
>>3554662 На реддите доебали её вопросом почему, как и схуя ли у медички прическа в этом сезоне поменялась. Отвечает: ебать вас не должно, идите на улицу траву потрогайте, скучные долбоебы без личной жизни.
>>3554706 А кто сказал что крот только один. Я вот до сих пор думаю что та бабулька из прошлого сезона, которая танцевала под дождем когда приехала, рассказывала Фатиме как ей надо плод сохранить и которую Фатима в итоге и подрезала что привело к дальнейшим событиям, так вот я до сих пор думаю что она тоже из плохих. Может потом нам это покажут и будет твист!
>>3554664 > Донна дольше всех во Фромвилле Нет, дольше всех там шароёбит Витёк. Он туда вообще пиздюком лет десяти попал, и вырос там в престарелого чердачного хиккана-аутиста
>>3554730 Какие сложные сюжетные повороты, когда 90% зрителей не вывозят длинные диалоги и даже малейшие полунамеки, и в соцсетях ноют что ЭКШОНА МАЛО.