Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Образование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 209 12 86
Тред будущих врачей #150 Юбилейный Аноним 23/05/26 Суб 07:18:40 1086271 1
meth.jpeg 148Кб, 868x1228
868x1228
481bafaa516c1ff[...].jpg 68Кб, 1280x597
1280x597
VyZ94IY4sVovbQu[...].jpg 1648Кб, 2560x2110
2560x2110
77bq8bzNvsUz-Rq[...].jpg 2607Кб, 2560x2560
2560x2560
Продолжаем оценку контингента медвузов по сборищам для абитуры, косить от армии по АГС работая учтером в пердяево, планировать поступление в предпенсионном возрасте, в очередной раз выбирать между карьерой врача и музыканта

https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы.
Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем!

Законодательная база:

Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/
Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/
Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/
ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Приказ 210н: утратил силу
Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med

В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака!

Предыдущий тред: >>1081570 (OP)
Аноним 23/05/26 Суб 14:26:43 1086281 2
Реально ли устроиться после учебы по ТК хотя бы в мелкую стоматологию, если от военкома ховаешься?
Аноним 23/05/26 Суб 14:39:52 1086282 3
>>1086271 (OP)
Рассматриваю рентгенологию как вариант ППшки. Какие + и -? Я правильно понял, что после нее можно апскейлитсья в эндоваскулярную хуйню без ординатур, а просто сразу после программы переподготовки?
Аноним 23/05/26 Суб 16:15:12 1086297 4
>>1086281
>по ТК
>от военкомата ховаешься
Выбери что-то одно. Мб только если что-то реально уж совсем мелкое, да и то кабан не будет данные подавать до первой проверки
агpаном 23/05/26 Суб 18:54:52 1086308 5
та ну на.. осталось учиться недели 2 наверно.. потом сессия и 1 экзамен и 2 зачета.
а у меня 7 долгов по 1 предмету и до этого экзамена не допустят с долгами (надеюсь 1 из них сдать на неделе).
5-6 предметов по другому предмету щя будет рубеж до него не допустят с долгами и +еще 1 долг. но этот предмет на 2 курсе ток закончится.
еще 2 долга по другому предмету ну там терпимо
1 долг по сристории росии. опоздал на лекцию на 20 мин и нб поставили теперь рассказывать пропоганду должен. сначала мозги промыть где-то этой инфой потом рассказать
ну и анатомия 1 семестр и этот ниче не сдано
итс овер.. пошел бы на психолога щя бы с тянками тусил.. там в группе 25 тянок и 3 куна (другой вуз).. я еще на химика хотел типа или психолог или химфак (туда мб даже на бюджет прошел бы если бы вступительные раньше сдал-в срок бюджета а не доп. прием). но проучившись в меде походив на химию понял не мое это. слишком много нудной научной теории. но егэшные знания химии прям зашли. задачки. конкретная простая теория. а в вузе там всякие знаки числа символы и монотонная теория.
а я уже закорешился коескем и с тянками пару штук есть коннект общение
еще дермище ващи меды. тупое говно. узнал у знакомой старшекурсницы что за 3 объяснительных деканат ректору пишет 1 докладную. 3 докладных это отчисление даже если норм учишься. т.е. 9 объяснительных и исключат.
постоянно дерьмо всякое вводят. либо для промывки мозгов либо для массовки чтоб выложит фото на сайты и отчитаться перед начальством или минобразования.
так вот на 2/3 мероприятий таких отмечают. и эти мероприятия делают либо вместо учебы пар. либо после учебы когда уже ты дома должен быть.
у меня уже 3шт таких. из 9шт.
+ на последних двух я не был но не ходил писать объяснителньую. надеюсь про меня забыли.
последний раз вообще. 2 пары в день. но в этот день дистант 1 пара поэтому 1 пара. так нам отменили и согнали на улицу НА ЧАС РАНЬШЕ НАЧАЛА ПАРЫ. в самое утро. и до обеда (пара кончается на несколько часов раньше). я скипнул это дерьмо. там групп 5-7+ на это согнали.
даже препод который профессор сказал (не конкретно про это а вообще про всякое освобождение без отработок. типа волонтерство и другое)-на ерунду отправляют вместо того чтобы учиться.
еще практика скоро а у меня медкнижки нет а без нее недопустят. да и уже мотивации нет это делать и тратить пол месяца лета на эту практику если я уже не вылезу из долгов.
надеюсь на гринлотерею и юс арми. подальше от этого говна.
Аноним 23/05/26 Суб 19:54:42 1086312 6
Реально ли сразу после вуза убежать в Армению/Казахстан?
Аноним 23/05/26 Суб 20:03:55 1086314 7
>>1086282
ПП - только на базе ординатуры, через ППшку нельзя делать другую ППшку
Как пример, буду АиРом (пройденная ординатура/интернатура), можно пройти ПП по рентгенологии, но переучиться на РЭДЛ на базе ПП-рентгена нельзя
Аноним 23/05/26 Суб 23:23:30 1086317 8
>>1086271 (OP)
Здарова, тот же вопрос все есть у кого опыт или инфа как служат пацаны с высшим медицинским образованием на срочке?
Аноним 24/05/26 Вск 06:05:07 1086326 9
>>1086317
Служат как повезёт. Может медбратом будешь может нет
Аноним 24/05/26 Вск 19:14:46 1086345 10
image.png 66Кб, 382x480
382x480
Кто учился/учится в этих университетах. Хочу из одного своего регионального в такой же перевестись после 3 курса, когда закончатся фундаментальные предметы и было легче академ разницу закрывать. В них сильно ебут, особенно на циклах?
Причина перевода - мне с дипломом нужна иностранная аккредитация WFME, которая на данный момент имеется только в этих вузах. В курском и сибирском правда уже этим июнем она заканчивается, но все равно было бы интересно каково там
Аноним 25/05/26 Пнд 10:26:42 1086358 11
Как устроится психиатром если ничего не знаешь и знать не хочешь. Чисто придти время поотбывать до часу дня и зп чтобы была. В рот ебал психитраию и ниче не хочу по ней знать, тупо кабинет заниматт
Аноним 25/05/26 Пнд 18:45:22 1086384 12
>>1086345
Северо-осетинская ГМА самый интересный вариант в списке
Аноним 25/05/26 Пнд 20:41:36 1086386 13
>>1086384
вообще этот вариант не рассматриваю потому что
а) один из самых высоких вступительных баллов, т.е. меня выебут скорее всего учебой
б) зная южный менталитет, будут за всё требовать бабки
Я с людьми из ростовского общался, так там с коррупцией и вымогательством пиздец, а в осетии даже страшно представить что творится
Аноним 27/05/26 Срд 20:45:26 1086438 14
Очково идти на участок. Год после выпуска пролежал дома, боялся выйти. Сейчас пинками гонят. Бля, не знаю никуя
Аноним 27/05/26 Срд 21:57:48 1086450 15
>>1086386
>так там с коррупцией и вымогательством пиздец
Минусы?
Аноним 27/05/26 Срд 23:03:41 1086453 16
>>1086450
я хочу нихуя не делать и одновременно без вложений закрывать сессии. Что-то типа уровня пту
Аноним 29/05/26 Птн 14:44:24 1086495 17
Я кажется случайно несколько дней кварцевал пациентов. Ну типа мне не объяснили, что это не просто лампочка с приятным синим цветом типа ночника
А на ней не написано что это кварцевание

Хотя я не уверен все еще кварцевание это или просто синяя лампочка

Как думаете, стоит ли спрашивать?
Аноним 30/05/26 Суб 13:17:37 1086524 18
>>1086345
>с дипломом нужна иностранная аккредитация WFME
Она не нужна, нужна только sponsor note во wdoms, которая у всех вузов есть. Олсо иди в тред на эмиграче, тут одни крепаки остались.
>>1086453
В моей шараге АГМА так. На закрытие долгов по сессии дают целый год - на пары можно даже не ходить, отчислений нет как явления - всех отправляют в академ, проходной я так понимаю самый низкий в стране. Из подводных только климат в городе, сам вуз вполне современный.
Аноним 30/05/26 Суб 18:08:04 1086531 19
Хочу выкатиться в орду по терапии на платку, посоветуйте вузы с большим количеством мест а то баллов нема
Аноним 05/06/26 Птн 09:18:30 1086768 20
Как правильно переводиться с целевым? Спрашивал у знакомых, все что-то невнятное расплывчатое говорят.
Аноним 05/06/26 Птн 10:55:19 1086769 21
>>1086768
Идёшь в министерство здравоохранения региона где заключал и спрашиваешь, можно ли обучаться в другом вузе, отрабатывать все равно поедешь обратно.
Или идёшь в министерство здравоохранения в том регионе, где находится новый вуз, умоляешь чтобы они выкупили тебя у текущего твоего хозяина мз с которым сейчас у тебя целевое , отрабатывать соответственно будешь уже в новом регионе, если конечно старое министерство захочет тебя отдать.

В любом случае сначала надо решить вопрос с твоими заказчиками хозяинами - министерствами здравоохранения регионов, а потом уже узнавать в вузе о вакантных местах и программах.

Короче дрочево ещё то, и без уважительных причин по типу жены целевика или ещё чего хуй кто тебя станет слушать с такими идеями
Аноним 08/06/26 Пнд 11:44:16 1086835 22
Просто в ахере как повысили цены на ординатуру. Сразу на треть нахер, раньше как то поскромнее 10 процентов, а теперь похоже всех под целевое, так ладно бы можно было получить вторую орду по целевому. Кто идет с нынешними ценами на платку специалитет и так далее? 400-500 кусков в год в зависимости от специальности, где логика?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:28:20 1086838 23
песочница-финан[...].png 482Кб, 811x660
811x660
>>1086835
Эта картинка не мем, а объективная реальность инфляции, буквально на зп 140 веду тот же образ жизни, что в 2023 вел на 90. Доллар тоже обесценился, курс это не фактор сравнения
Аноним 08/06/26 Пнд 15:49:25 1086841 24
>>1086835
Дсы хули, у меня в залупе тоже подняли, 250-350 максимум
агpаном 08/06/26 Пнд 18:41:23 1086850 25
>>1086835
>>1086838
>>1086841
>Кто идет с нынешними ценами на платку специалитет и так далее?
не лохи идут. умные люди идут.
пока дурачок будет 3 года отрабатывать в мухосрани элита идет на платку берет кредит и потом банкротится
мимо платник
Аноним 09/06/26 Втр 10:29:34 1086876 26
>>1086850
Платники тоже отрабатывают 3 года. Гугли.
Аноним 09/06/26 Втр 11:04:14 1086877 27
UofK2WoYwONr6AF[...].jpg 1092Кб, 2559x1975
2559x1975
>>1086876
Там просто не допустят к периодическому аккреду, снова сдаешь с тестом и манекеном. И куча способов это обойти, например после ПП на другую спецуху нет наставничества
Аноним 09/06/26 Втр 16:29:51 1086887 28
>>1086877
>>1086876
Я вообще думаю что через 5 лет, когда подойдёт срок переаккредитации для новых рабов люди в министерстве а то и повыше сменятся и всю эту тему если и не отменят, то она заглохнет. И на таких без стажа работы посмотрят сквозь пальцы и спокойно переаккредитуют. не увольнять же и без того усиливая кадровый дефицит.

Поэтому возможно это все грандиозный развод нового поколения врачей, чтобы они бежали в госку, а через 5 лет уже другие люди про эту хуйню и не вспомнят. Поэтому прямо искать госку и фармить опыт работы это хуйня, все равно через 5 лет сделают какой то вариант обойти это.

Ну или это просто надежда умирает последней
агpаном 09/06/26 Втр 17:56:48 1086895 29
>>1086877
>>1086876
коуп же.
во 1 там наставничество. оно почти в любой больнице можно найти. хоть у себя возле дома в ближайшей больнице. а не в пердях кто предложил перед поступлением и все нельзя поменять.
во 2 зачем идти работать если надо идти сразу на орду
агpаном 09/06/26 Втр 18:04:25 1086896 30
а че за прикол? чому если идешь на целевое то 3 года отрабатываешь.
а если ты на платке и хочешь перевестись на целевое то 5 лет?
на сайт роструд или как там где целевое заходил когдато.
там есть вариант перевестись на целевое и там 5 лет указан срок
агpаном 09/06/26 Втр 18:05:21 1086897 31
АХАХАХХАХАХАХА меня завалил препод.
реально завалил. короче пересдавал рубеж. мой препод норм препод сказал подойти к преподу постарше (типа выше квалификация а не возраст) расписаться что я сдаю и вернуться.
я пошел. а он меня назад не отпустил раз 5 настаивал говорил что тот сказал вернуться. ему пофиг.
короче напил на тройку+-. ну там выше двойки 2.5 точно есть (но 2.5 не ставят я так). вернулся к преподу тот ругается ты че не вернулся и че что он там сказал
прихожу узнать результат говорит: а у тя два
да забей ты на экзамен (если не пересдам не допустят)-сдавай осенью щя многие не сдают не трать зря попытку. если не сдаешь сейчас то она не сгорает (как на нештурм рекрутирует будто бы).

щя спросил у знакомой старшекурсницы говорит лучше сдавать летом. осенью валить будут-ее на 3 попытку отправили поэтому и там валили.
а мой препод бы даже если чуть хуже написал бы думаю тройку бы поставил чисто чтоб допустить до экза.
Аноним 10/06/26 Срд 06:10:49 1086907 32
Умные люди есть? Срок подачи документов на орду в некоторых вузах 20 июля. В моем вузе у меня 13 июля последний этап аккредитации, по опыту прошлых лет хуй они за 7 дней успеют эту аккредитацию как положено оформить и посчитать. Я в одном таком вузе спросил можно ли донести чуть позже аккреду и чё вообще с этим делать, мне кратко ответили что это их вообще не ебет и без результатов аккреды к 20 числу хуй они у меня что примут. Спрашивается и хули делать
Аноним 10/06/26 Срд 17:32:15 1086932 33
>>1086897
Ну меня вот тоже завалил сегодня, хотя я не с мед сферы. Просто начала душить вопросами не слушая билет. Вопросы супер ублюдские были.. Затопили также и с остальных ребят сдававших со мной, зато остальным уже легко было. По сути приняли на себя весь удар..
Аноним 10/06/26 Срд 20:32:47 1086941 34
Где и как искать работу после ординатуры , на клин базах нет мест
Аноним 11/06/26 Чтв 03:13:36 1086950 35
>>1086941
Буквально любая црб за пределами крупных городов
Аноним 11/06/26 Чтв 10:43:27 1086953 36
>>1086950
Там нет ставки психиатра
Аноним 11/06/26 Чтв 11:18:30 1086957 37
>>1086953
А нахуй ты туда полез.
А по теме едь на Камчатку, получишь свои 200к в месяц , пару лямов и жилье
Аноним 11/06/26 Чтв 11:42:17 1086958 38
>>1086957
По ошибке, специальность эту ненавижу. На Камчатку не вариант, жена не поедет. В области бы или хотя бы Московская область. После психиатрии ощущение, что без профессии остался, заруинил карьеру
Аноним 11/06/26 Чтв 11:46:28 1086959 39
IMG3788.jpeg 242Кб, 1290x1237
1290x1237
Аноним 11/06/26 Чтв 12:09:59 1086962 40
IMG3789.jpeg 180Кб, 1290x1136
1290x1136
Ебаать, а че так мало
Аноним 11/06/26 Чтв 13:01:16 1086966 41
Только что ходил вентилировал трудоустройство в очередной добрый дом врачом психиатром. Зп мое почтение 35к в месяц. Звездец, тут как бы жена на днях разродится двойней, какие 35…это даже ниже чем в дурке. В дурке 45к платят но мест нет
Аноним 11/06/26 Чтв 19:47:27 1086975 42
Сколько реально сейчас получают на руки терапевты в поликлиниках Мск и Спб на одну ставку?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:10:59 1086977 43
>>1086975
Зависит от места, за спб не знаю, в Москве ~ 120к получишь, все что больше — это плюс диспансеризация, дневные стационары,вакцинация и прочая шляпа, если в теме то поймешь о чем я. В Московской области могу более подробно сказать.
Аноним 12/06/26 Птн 16:51:43 1087002 44
>>1086977
А в области какие зарплаты? У узких тоже расскажи
Аноним 13/06/26 Суб 11:42:07 1087041 45
>>1087002
Тут много тонкостей. Например есть стаж, категория. Зависит где располагается поликлиника, если в деревне, будет плюс 50к по постановлению правительства. Премия за выполнения все той же диспансеризации и прочее 32к, у нормальных завок ее не трогают, у хуевых убирают подчистую.
Если тебе нужны голые цифры — 42к оклад учтера, 50к узкого.
Аноним 13/06/26 Суб 12:58:41 1087045 46
Сап. В этих ваших таблицах нет инфы про Пироговку. Думаю идти на пед. Что скажете, какие подводные?
Аноним 13/06/26 Суб 13:02:52 1087046 47
Аноним 13/06/26 Суб 13:09:11 1087047 48
>>1087046
Чем лучше?
Inb4: чем пироговка
Аноним 13/06/26 Суб 13:16:01 1087048 49
>>1087047
Если бы я учился в пироговке меня бы уже раз 5 отчислили за проебы и депрессию которая у меня с рождения
Аноним 13/06/26 Суб 13:43:03 1087050 50
Аноним 13/06/26 Суб 14:58:50 1087057 51
>>1087041
Пизда, просто пизда.
>>1087045
Слишком много ебли ненужной.
Аноним 13/06/26 Суб 15:29:48 1087059 52
>>1087057
>Пизда, просто пизда.
Узким более менее рассос, но по 30 человек в день принимать — начнешь рано или поздно класть хуй на пациентов в этой потогонке. В стационаре свои приколы, писанины еще больше, постоянно что-то надо решать-организовывать, в общем невесело все.
агpаном 14/06/26 Вск 00:43:28 1087096 53
>>1087048
эм так и в других вузах тоже за прогулы отчисляют.
у меня в вузе 1-2 года как ввели бальную систему-как раньше не знаю.
щя если баллы не набираешь нужные-(есть баллы даже не тройку)-то идешь на экзамен или зачет. автомат не дают.
ну экзамен 3 попытки и вылет понятно.
есть есть долги-несданный рубеж (на 2 написал) или НБ т.е. пропуск без уважительной-то недопускают до экзамена и попытка сгорает если ко дню сдачи не отработал пропуск (рассказ темы занятия. т.е. могу бы тупо не учить но отсидеть занятие и не было бы нб).
если ниче не выучил и тебя спросят то будет 0 баллов за занятие. т.е. не набираешь к рейтинговой системе.
некоторые предметы типа гисты-если не выучил и тебя спросят и так 3 раза то отнимают баллы от твоей набранной суммы.
если 5 пропусков по неуважительной по гисте например и некоторым другим предметам то идешь на экзамен даже если по баллам на тройку набрал
каждый нб по любому предмету надо отрабаывать иначе на экз на допустят или автомат не поставят если выходишь на него.
вряд ли в сеченовке координально чтото жестче
разве что спрашивают каждую тему дольше и вопросов больше задают
единственный 1 предмет-там нб по неуважительной отрабатывается уборкой.. там надо 3-5 часов драить что скажут. если не понравится-нб не уберут и еще идти придется.
но это только пропуск нб. если в этот день был рубеж то рубеж отрабатывается сдачей рубежа. за уборку оценки неставят только нб закрывают
Аноним 14/06/26 Вск 08:48:25 1087104 54
>>1087096
> нб по неуважительной отрабатывается уборкой.
Вот это унижение на уровне училищ, только после училищ пенсия льготная и зп офигенная, а после лечки ничего. Ради чего страдает врач студент? Из года в год наборы растут
Аноним 14/06/26 Вск 08:54:45 1087105 55
Аноним 14/06/26 Вск 09:43:48 1087106 56
>>1087096
В сече нет такой хуеты
Аноним 14/06/26 Вск 11:55:50 1087108 57
>>1087096
Вполне базово-лайтовые условия для медвуза. Тема с уборкой за нб перегиб конкретной кафедры хотя у меня тоже можно было окна помыть за нб добровольно на латинском

В моем мухосранске: все нб, кроме особых деканатовских без отработки отрабатываются. Но как правило кроме некоторых кафедр, условия для неув и уважительных одинаковые - рассказать тему. Кое где просят отдежурить в отделение количество часов проеба по неув. но всем врачам похуй, они тебе хоть 24 часа справку подпишут, даже если ты был 5 минут .

Автоматы для меня вообще нонсенс, обычно победителям олимпиад ставят 5 или + балл. Все. Все остальные сдают устный экзамен по билетам. На рейтинг можно сказать всем насрать или только в положительную сторону

Для допуска в сессию и соответственно к экзаменам должен быть допуск по всем предметам, включая все нб, зачёты, отработки и прочую срань. Даже с нб по физре могут не допустить ко всей сессии. Но как правило, перед самым входом в сессию условия отработки резко снижаются, можно хоть 10 нб, тем зачётов и коллоквиумов за один раз отработать, зависит от настроения препода, кафедры и знаний.

Бально рейтинговая система хуй знает что такое, у меня этого не было. Но выглядит как упрощение обучения с возможностью получения автоматов по экзаменам. Короче как говорят в моем вузе, студентосберигающие технологии во всей красе. Зумерам максимально все упрощают, а они один хуй не учатся.
Аноним 14/06/26 Вск 16:15:10 1087109 58
>>1087048
Странный критерий качества вуза. С этой точки зрения лучшим универом был бы институт натальи нестеровой.
Аноним 14/06/26 Вск 17:18:25 1087110 59
>>1087109
Не странный критерий вуза, не выбирать вуз в которым ебут мозги по хуйне
Нравится казарменная дрочка в стиле совка с выработкой часов и отсиживанием жопы и мозгоебля по абсолютно пустым формальным поводам?
Аноним 14/06/26 Вск 23:06:22 1087115 60
>>1087110
''ыаэыаыыы тибе эта фсьо пригадится!!! Ти врач а ето призвание так шо терпи и старайся!!!''
Аноним 15/06/26 Пнд 17:49:43 1087125 61
>>1087110
Это довольно бесполезная вещь, всегда есть ебнутые кафедры и/или преподаватели, в вузе Х будешь мыть очки за двойки по биохимии, в вузе Y ты даже не прочувствуешь что у тебя этот предмет был, но зато там преподаватель по патанатомии будет принимать отработки до 23 часов, а в Х патанатомия халява. В общем надеюсь ты понял.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:16:38 1087128 62
лол вот вы ноете про какие то пропуски по неуважительной.
у нас в вузе есть такая тема недавно узнал от старшекурсницы.
есть мероприятия в вузе-часто вместо пар. реже внепарное время.
типа в актовый зал все идем там про сво говорят/про праздник в вуза/юбилей вуза/день победы/и прочее.
я много пропускал ибо нафиг надо. ну просят написать объяснительную в деканат ну и че.
а оказывается если 3 объяснительных будет то деканат на тебя напишет 1 докладную ректору.
и 3 докладных то тебя отчислят даже если ты отличник.
и это 9 объяснительных не за 1 год а за все 6.
представляете чтоб такое в ваших штатах или германии было?
>>1087104
>Вот это унижение на уровне училищ
ну типа чтоб дурачки не прогуливали. заболел? тогда справку несешь от врача и нб будет по уважительной.
>>1087108
>Тема с уборкой за нб перегиб конкретной кафедры
ну хз вполне норм наказание для прогульщиков
>В моем мухосранске: все нб, кроме особых деканатовских без отработки отрабатываются
у нас нб без уважительной-отработка С МИНУС БАЛЛАМИ. т.е. если бы ты получил за занятие/рубеж 5 баллов. то если у тебя нб без уважительной то при отработке получаешь максимум 1 балл (на 1 кафедре так на других не помню)
но. есть нб по уважительной-это если болел. то в деканате дают справку такую но ты должен им принести справку с больницы.
>Автоматы для меня вообще нонсенс, обычно победителям олимпиад ставят 5 или + балл.
так сейчас много где ввели бальную систему. я же подавал доки не только в мед. там тоже только что ввели эту систему.
типа набираешь баллы.
допустим биология-автомат это 55 баллов+ за 1 семестр и 55+ за второй.
если за 1 семетр меньше 55 то автомата не будет.
потом 2 семестра в сумме делят на 2. и типа 55-75 (или 85) это тройка, а 75 или 85+ 4 автоматом.
гдето не делят а просто сумма за весь предмет даже если мало баллов за какойто семестр.
но так же если у тебя норм баллы но есть даже 1 долг и ты не успел закрыть до сессии а закрываешь уже на сессии или после тогда ты слетаешь и сразу на экзамен идешь
>Для допуска в сессию и соответственно к экзаменам должен быть допуск по всем предметам
я хз. если у нас так то я вылетаю сразу. у меня не закрыты предметы некоторые хотя по ним экза не будет щя но будет по другим. слышал что за 1 семетр простили и допустили (ну нб не простили а просто разрешили экз написать т.к. предмет не профильный).
а щя такого не будет. ну на след неделе узнаю
> Но как правило, перед самым входом в сессию условия отработки резко снижаются, можно хоть 10 нб, тем зачётов и коллоквиумов за один раз отработать, зависит от настроения препода, кафедры и знаний.
да говорят 1 отработка в неделю по 1 предмету максимум.
я там упросил препода попросит мб разрешат мне больше но это не точно-приду узнаю.
Аноним 16/06/26 Втр 01:33:38 1087144 63
Вообще не должно существовать такой концепции, как отработки и посещаемость. Взрослый человек учится для себя, не пришёл- его дело, экзамен все равно сдавать.
Тема с отработками и жопочасами - совок чистой воды.
Аноним 16/06/26 Втр 09:04:56 1087147 64
Ананасы, какие на текущий момент времени есть перспективные специальности? Ломаю голову над выбором ординатуры и это прям тяжело...
Аноним 16/06/26 Втр 11:02:54 1087149 65
>>1087147
>скотомедицина в эрефии
>перспективно
Сам понял что пизданул? У тебя тут буквально в треде в Москве после 6 лет учебы платят аж 120к за ставку (у нормальных людей это называется обычный рабочий 8 часовой день) пятидневкой.
Ну пластические хирурги и стоматологи всегда хорошо зарабатывали. Остальные от случая к случаю.
Аноним 16/06/26 Втр 11:05:21 1087150 66
>>1087144
Зумерам лишь бы распиздяйничать, кек
Аноним 16/06/26 Втр 12:57:11 1087151 67
>>1087150
Как будто что-то плохое, алсо, я уже закончил и даже когда в орде пары у студентов вел - было похуй на посещаемость, так что соответсовал своим словами
Аноним 16/06/26 Втр 14:28:58 1087153 68
>>1087150
Чел, старшие зумеры уже могут быть завотделениями и скуфами. Учи матчасть.
Аноним 16/06/26 Втр 20:29:09 1087186 69
>>1087144
Ну вот в мечке отменили обяз посещение, сразу на утренних парах нет половины, если в курсе, что ебать отрабами и усложненными зачетами не будут, то есть на клин. кафедрах, на лекциях вообще пиздец может быть пара человек с потока, особенно если в 9 утра начало. Как по мне смысл старших курсов как раз кататься по больницам и прикидывать, вынесешь ли ты постоянное общение с больными, а не на сутках медсестрой жопы мыть, а то и просто лежать листать смешные видосы вертикальные
Аноним 17/06/26 Срд 10:31:51 1087200 70
Как найти работу после ординатуры
Аноним 17/06/26 Срд 17:31:17 1087217 71
Приемная кампания через 2 недели, а я не определился. Какие специальности Хидден гем
Аноним 18/06/26 Чтв 00:39:16 1087226 72
>>1087149
>за ставку (у нормальных людей это называется обычный рабочий 8 часовой день)
А поясните за ставки. 50 часов в неделю это сколько ставок? 1.5, 2? Какую зарплату можно ожидать?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:24:21 1087227 73
>>1087226
1.25
Зп зависит от региона, города, специальности, даже конкретной больницы.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:28:44 1087228 74
Аноним 18/06/26 Чтв 07:33:38 1087230 75
>>1087227
Ты хочешь сказать, что большинство, которое работает на полторы ставки, ебашит по 60 часов?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:25:32 1087231 76
>>1087230
На одну ставку в медицине есть нечего, на две некогда. Ты же 100% слышал это выражение. Поэтому большая часть где то посередине. И да это 60 часов. Но для медицины это скорее 2-3 дежурства в неделю, так как работа сменная.

Поэтому лучше не влезать в эту залупу, все действительно так хуево, как кажется
Аноним 18/06/26 Чтв 08:34:32 1087232 77
>>1087230
Да. Это или с ночными или с утра до вечера.
И то даже так зп будет ниже, чем у айтишника на удаленке даже младше него (тру стори, сравниваю с собой и младшим братом)
Аноним 18/06/26 Чтв 08:55:38 1087233 78
Какой расклад по ЗП в итоге с опытом но без выдрочки, дс/регионы на ставочку?. Работаю уже пару лет после орды, чето заебало, света не видно, хочется знать что дальше
Аноним 18/06/26 Чтв 09:17:18 1087234 79
>>1087228
Почему?
А психиатрия?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:13:43 1087236 80
>>1087233
А с чего ты думал, что что-то поменяет от стажа в госке? Минимальные кэфы добавят, которые особо ничего не меняют, если должность выше не получишь.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:15:12 1087237 81
>>1087234
Ну ты не знаешь куда поступать, а у терапевта/воп самый большой выбор переквалификации. Терапевт всегда работу найдет + самый простой старт в частке.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:28:12 1087238 82
Аноним 18/06/26 Чтв 10:29:37 1087239 83
>>1087238
Если нравится норм, но в стационар может быть сложно попасть
Аноним 18/06/26 Чтв 10:31:42 1087240 84
>>1087231
>>1087232
Пиздец. Я думал одна ставка это 35 часов, а полторы это международно стандартные для медицины 50. Как всегда в этой стране все через жопу.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:08:32 1087242 85
>>1087240
Ты все правильно сказал, для большинства специальностей ставка 36 часов в неделю
Аноним 18/06/26 Чтв 12:13:35 1087243 86
>>1087242
>для большинства специальностей
А для врачей?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:15:41 1087244 87
>>1087243
Я про врачей и говорю - 7 часов в день по табелю на ставку, у некоторых меньше
Аноним 18/06/26 Чтв 12:17:52 1087245 88
>>1087244
А, все, понял, спасибо, анончик. А нахуя те двое напиздели тогда?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:22:53 1087246 89
>>1087242
Ты не забывай, что в это время хитро не включен обед, т.е будешь с 8 до 16, сидеть по 8 часов на работе, вот уже и 40 получилось, хотя на бумаге 35.
И это на одну ставку с которой жрать нечего. Еще полставки если где-то в частке вечером и вот уже 10-12 часовой рабочий день.
Про дежурства вообще молчу, ведь если ты на нем, то ты на работе полутора суток, ни до, ни после ночного выходной никто не дает.
А без дежурств или полутора-двух ставок зп совсем грустная, уровня 60-80к в регионе, ~100к в ДС, если не первичное звено.
Госмедицина это просто очко, в частных тоже не шоколадно. Медицина на скотоублюдии одна из худших сфер, хуже только школа.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:25:22 1087247 90
>>1087246
50 часов в неделю это норма для врача в любой стране, нытик. И какой нахуй обед, лол. Дома жри.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:30:33 1087249 91
>>1087239
Не особо нравится, но как то полегче ординатура будто. А в чем прикол стационара, там же зона по сути, все ободранное, старое, врачи на пациентов похожи и нищета звенящая
Аноним 18/06/26 Чтв 12:35:23 1087251 92
>>1087246
>без дежурств или полутора-двух ставок зп совсем грустная, уровня 60-80к в регионе
Это с дежурствами на 1.5 ставки, без дежурств и на одну ставку 45к
Аноним 18/06/26 Чтв 13:11:10 1087256 93
Реально такие низкие зарплаты или пиздеж? Это в ДС? Мойщик машин и то больше получает получается. Но почему-то все продолжают работать врачами.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:33:34 1087270 94
>>1087256
От сотки у врача на ставку в дсах. Надо постаратьттся, что бы зарабатывать мен не будучи врачом, либо в совсем уж депрессивных регионах работать. Но один хуй это мало, и потолка быстро достигаешь
Аноним 18/06/26 Чтв 14:10:12 1087271 95
>>1087247
>в любой
Конкретнее, хуила, где рабочий день 10 часов норма, пять стран.
>какой нахуй обед, лол. Дома жри.
Так я бы рад и уйти пораньше, ты это начальству скажи, обед обязательно в графике у всех и дает плюс полчаса-час бессмысленных жопачасов, я был бы рад без обеда и уходить в три.
Я хуею с таких "не нытиков" тебе поди еще и зп и все скотства румедицины норм, "хоть камни с неба я по призванию", были такие хуесосы ещё по учёбе, потом ещё пошли в самую потогонную хрень вроде аир, скоряков, участки.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:23:40 1087272 96
>>1087271
>где
В Швейцарии базовый контракт 50 часов. В Америке базовый контракт 40 клинических часов плюс 10 бумажных. В Германии стандарт 40, но набирать до 50 дежурствами норма, как у нас на полторы ставки. Россия. Пятая страна - Ваканда.
>я по призванию
Нет, мне похуй на быдло, я поеду в Германию, а оттуда в Америку или Швейцарию.
>пошли в самую потогонную хрень вроде аир, скоряков, участки
Нет, я буду психиатром.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:39:37 1087273 97
>>1087271
Олсо, а схуяли участок это потогонка? Фэмили доктор это буквально топ-1 по рассосу, в рашке вроде даже манипуляций проводить самому не надо.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:40:23 1087274 98
>>1087272
>набирать до 50 дежурствами норма
Это какое такое дежурство 10 часов? На пидорашке ты до четырёх свою ставочку, потом до 8 утра дежурство и получается уже +14 часов в неделю с одного дежурства в будний, а если считать, 8+14+8=30 часов неприрывной РАБотенки, если дежурант. А ещё могут и в выходной поставить и это сразу +24 часа ещё в неделю.
И это норма?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:42:13 1087275 99
>>1087274
>какое такое
Ну не одно наверное, хз.
>это норма
Да.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:49:56 1087276 100
>>1087275
И того может набежать до 78 часов в неделю.
Ебать ты терпилоид, если тебе такая РАБота норма.
В то время как чел с айти сидит свои 40 часов на удаленке или в офисе и получает больше.
Медицина это очко, буквально худшая профессия.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:53:02 1087277 101
>>1087275
>не одно
10 часов даже одно ночное дежурство не набегает. Че ты пиздешь, диван?
Сидит студент, который в реале не работал ни часу ни там ни тут и что-то доказывает, я хуею.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:30:05 1087279 102
>>1087276
>>1087277
>гречневый-ржаной чушпан терпит в каком-то нищем очке в засратове где такой же колхозан сверху греет его на неоплачиваемые смены
>РЯЯЯ РАШКА ПАРАШКА МЕДИЦИНА ХУЕЦИНА РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ШО ВЫ ВРЕТЕ МНЕ ШО У ВАС НЕ ТАК У ВСЕХ ТАК РЯЯЯЯЯ
Чей пациент?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:43:35 1087282 103
>>1087279
Пиздец че несет. В чем конкретно математика не сходится по часам, придурошный?
Сам обосрался ещё что-то гринтекстом срет
Ебать дебил тугой
Аноним 18/06/26 Чтв 16:51:47 1087283 104
>>1087272
>набирать до 50 дежурствами норма, как у нас на полторы ставки.
>>1087279
Тебе по цифрам сказали что полторы ставки это нихуя не 50 часов.
И даже 50 часов это нихуя не нормальный рабочий день, у остальных 40.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:32:49 1087291 105
Аноним 19/06/26 Птн 03:37:19 1087298 106
>>1087291
Тебе объяснили, что если рабочий день даже 7 часов это не значит, что ты пришёл в 8 ушёл в 15, как минимум по ТК закладывается еще от получаса (а где-то и час)на обеденный перерыв от которого персонально отказаться нельзя никак и который не учитывается в рабочее время и поэтому все работают с 8 до 16 (что 40 часов по факту, даже если на бумаге 35), у кого вредность и сокращенный до 7 часов день те уходят самое ранне раннее в 15.30. Ты же высрал что-то в духе "нахуя тебе обед, лол", что доказывает, что ты не работал ни дня, а о чем-то рассуждаешь, хотя твои слова нихуя не стоят.
А ещё что даже при 40 часовой неделе и даже с одним ночным дежурством, не суточным, выходит 50+ часов в неделю, а если в неделю выпадает одно ночное и одно суточное, то время улетает за 70 часов, если одно суточное, то 60+. Признай, что ты обосрался.
И да, все что выше 40 часов в неделю это РАБота уже, хз зачем ты тут на захисте 50+ часов рабочего дня и подставляешь это как норму, как и то, что врачам в этой стране приходится работать на 1.5+ ставки, чтобы получать что-то похожее на зарплату и даже так зарплата далеко не выдающаяся, даже в ДСах, а потолка достигаешь очень быстро.
Аноним 19/06/26 Птн 03:38:58 1087299 107
>>1087298
>рабочего дня
Рабочей недели*
Аноним 19/06/26 Птн 04:00:59 1087300 108
Аноним 19/06/26 Птн 16:33:06 1087309 109
Почему к психушек такие низкие рейтинги на Яндекс картах, 1.0 или 1.4, все отзывы одна звезда, полны негатива, не помогли, издевались, ремонты говно, врачи сами не знают что лечат, а у соматических больниц 4.2-4.5 рейтинги и отзывы Спасибо, имярек ВРАЧ ОТ БОГА и прочее прочее. Почему кто то идет в психиатрию. Ненависть, безденежье, бессмысленность. Почему и зачем. Свои садистические наклонности реализовывать?
Аноним 19/06/26 Птн 18:34:46 1087317 110
>>1087246
Этот шарит, плюсом в медицине добавляются бонусы в виде быдло пациентов и их родственников, ебанутых орчих яжматерей, всякие жалобы в прокуратуру, дибилы на приеме с камерами и диктофонами и т д. Просто ору с долбоебов которые усираются в медицине.
Аноним 19/06/26 Птн 18:37:46 1087318 111
>>1087317
мимо долбоеб, который усирается в медицине
Аноним 19/06/26 Птн 18:43:42 1087319 112
>>1087298
Кстати, да таких лазеек, где все якобы для РАБотника сделано дохуя в рассеянско-советском трудовом кодексе. А теперь представь ебало пациентов когда им скажут врач на обеде. Я кстати общаюсь с реаниматологами, там мужики и бабы сорока лет, выглядят на 55-60. Вечно заебанные, в пятницу иду домой, эти сидят на суточном дежурстве.

Работаю в ЦРБ в поддсье зарплата 30 тыс и 30тыс на гойуслуги приходит. Недавно в прокуратуру ходил, пациент умер: медсестра вместо 5000 ЕД гепарина ввела 5 мл, что равно 25000 ЕД. Ну итог сами догадаетесь, но тупая пизда отмазалась так как несовершеннолетний ребенок есть
Аноним 19/06/26 Птн 18:46:04 1087320 113
>>1087317
Почему массово не увольняются тогда? Какой профит?
Аноним 19/06/26 Птн 18:55:03 1087321 114
>>1087320
Половина сотрудников бабки сраки, у которых зарплата плюс пенсия, так и живут. Потом всякие военные пенсионеры, тоже получают зп плюс военную пенсию. Плюс врачи на кафедрах и т д.Остальные молодые и шутливые въябывают 24/7 в надежде стать успешными инста-врачами с записью на полгода вперед. ну 5% у которых получилось наебать систему: достигли карьеры, смогли купить жилье, работают в месте с нормальным коллективом, начальством и получают свои 200 в регионе и 400 в саскве.
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:17 1087322 115
>>1087321
Я кстати слежу за студентами, ординаторами, которые грезят о карьере хирургом, кардионеврологоиммунологов и т д. Но через пару лет видишь потухших людей с мешками под глазами как у панды, рецептами на антидепрессанты и желанием съебаться если не за границу, то из системы хотя бы.
Аноним 19/06/26 Птн 19:21:00 1087326 116
>>1087320
Чемодан без ручки. Когда ввалил 8 лет на учебу, платную никуда не уйдешь
Аноним 19/06/26 Птн 19:52:46 1087328 117
>>1087298
советский трудовой кодекс логические ошибки
Аноним 19/06/26 Птн 20:20:29 1087330 118
>>1087321
Чо ноешь хохол? Взял спокойно отдежурил 10-12 ночей в месяц, получил 200К. Сейчас не проблема заработать. Плюс дневная ставочка. По выходным в часке.
Аноним 19/06/26 Птн 22:24:28 1087337 119
>>1087232
Главное у нейросеточки эту работу отобрать.
Аноним 19/06/26 Птн 22:26:59 1087338 120
>>1087246
В школе хоть не дристнут заразой в лицо.
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:02 1087339 121
>>1087330
Специальность
Это плюс в день выходить?
Аноним 19/06/26 Птн 22:39:27 1087340 122
>>1087276
Та хде это айти? Покажите!
Вы просто не пон, что там люди годами без работы сидят и после любого пука (ковид, нейронки, 45 лет) идут нахуй, а врач может до 75 лет очко разглядывать.
Аноним 19/06/26 Птн 22:50:18 1087343 123
>>1087340
Ты как работать после 60-ти собрался, как квалификацию подтверждать, тебя молодые коллеги-волчата с гавном съедят, с графиком и РАБоткой на ставОЧКУ ты к 60-ти будешь дедом с расшатанными нервами, разъебанной менталкой, выгоревший к хуям. Возможно в нищем регионе за мешок картошки тебя и возьмут.
Аноним 19/06/26 Птн 22:52:34 1087344 124
>>1087339
Если нравится дежурить и ты адреналинщик, а также хорошо переносишь ночные смены, то почти любая специальность. Только помни что в таком режиме у тебя 10-15 лет, потом твоему здоровью пiзда!
Аноним 19/06/26 Птн 22:54:21 1087345 125
>>1087321
Почему не рассмотреть такой режим спишь днем и работаешь ночью. То есть меняешь время бодрствования с дневного на ночной. такой вод ход конем.
Как до такого еще не дошли
Аноним 19/06/26 Птн 23:00:59 1087346 126
>>1087343
В ДС 2 работал эндокринолог выше 75 лет, путалболезни, всем похую было.
Аноним 19/06/26 Птн 23:04:44 1087347 127
>>1087343
А как ты собрался после 35 работать в айти? Вот там как раз молодые волчата и сожрут. Врачем можешь хотя бы на полставки устроиться, если тяжело.
Аноним 19/06/26 Птн 23:26:57 1087351 128
>>1087344
А какой спокойно 12 ночных дежурств в месяц. Вы ебанутые? Плюс в день выходить, это 3 суток в неделю плюс в день выходить. Это либо через день сутки, либо минус выходные, вы ебанутые или как? Это вообще не нормальная ситуация несопоставимая с жизнью, каким то нормальным состоянием тела. Жизнь на работе
Аноним 19/06/26 Птн 23:27:53 1087352 129
>>1087345
Потому что ночью надо спать. Это база
Аноним 20/06/26 Суб 03:44:11 1087358 130
>>1087320
А куда идти? Без вышки только кура, таксист, склад озона.
На новое образование надо время, даже заочка это еще лет 5, не говоря уже о том, что некоторые специальности заочки просто нет. Кто будет 25+ летнего лба содержать еще 4 года и платить за учёбу?
Чтобы пойти кабанить надо стартовый капитал, который драчем не заработаешь, тк зп посредственные.
А специализация очень узкая, врач может работать только врачом.
Аноним 20/06/26 Суб 04:20:55 1087359 131
>>1087358
А в чем проблема содержать 4-5 лет человека, если потом до конца жизни будут профиты? Просто из принципа?
Аноним 20/06/26 Суб 09:33:48 1087361 132
>>1087359
Какие такие профиты до конца жизни?
Аноним 20/06/26 Суб 09:45:05 1087362 133
>>1087298
>>1087319
>>1087321
>живут в депрессивной мухосрани
>ряяя а чо от меня тут хотят дохуя за нихуя
В ваших бантустанах крепостного пояса так во всех сферах. Хотите нормально работать - езжайте на севера/дв или в москву.
Аноним 20/06/26 Суб 11:52:34 1087368 134
>>1087362
Какой же тупой дегенерат. Типа в Москве или на Севере ТК другой, или дежурить/РАБотать на 1.5-2 ставки не надо, чтобы заработать.
Мало тебе на лицо нассали? Все уже поняли, что ты не работал ни дня
Аноним 20/06/26 Суб 12:04:59 1087369 135
>>1087368
Зашивайся, порватка. Во всех больницах, где я был, врачи в 15:00 уходят. Если ты не уходишь, проблема в тебе, унтерменш ебаный.
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:15 1087374 136
>>1087346
Так это я был. Как заплочено, так и нахуячено.
Аноним 20/06/26 Суб 13:34:33 1087375 137
>>1087369
Ты наверное работал максимум в ПГТ на 20 тыс человек.
Аноним 20/06/26 Суб 13:59:20 1087377 138
>>1087375
Что за перефорс лол. Это ты нищий тупой колхозник ноешь как тебя ебут и мало платят. Терпи, говно.
Аноним 20/06/26 Суб 15:29:50 1087379 139
>>1087309
Так психи отзывы пишут
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:19 1087380 140
>>1087377
Хуйлуша, ты или студент ординатор, или выскочка на 1.5 ставки, в любом случае завали ебало. Если ты успешный кардиоиммуннолог с записью на год вперед, то давай пруфы.
Аноним 20/06/26 Суб 16:34:56 1087382 141
>>1087369
>где я был, врачи в 15:00 уходят
пхахахах дегродище видимо практику в амбулатории в нижних залупках проходил и теперь думает что так везде
Аноним 20/06/26 Суб 17:33:31 1087388 142
>>1087369
Какая же ты тупорылая дура, которая даже не может открыть трудовой кодекс, нормы труда, а судит только по своей районной поликлинике в которой получал инвалидность по башке
И даже не допускает, что в этой поликлинике для детей-сирот-инвалидов, рождённых от инцеста двух пидорасов и хуесосов, просто все съебывали пораньше на похуях
Аноним 20/06/26 Суб 18:55:06 1087390 143
>>1087045
Подводных нет. Поступай. Я с леча, перекатился в мск. Ща на 2м курсе. Будучи абитурой так же сюда писал. Сейчас учиться проще сильно. Всякое старичьё вредное вымeрло/уволилось. Некоторые остались конечно. Учти ещё, что педфак ебут сильнее. Особенно история нефтедырой с 1го сема на ебанутой кафедре экзаменом. А тебе параллельно надо будет учить анат, гисту, химию и био.
Если есть вариант сечи, то иди туда конечно же, там, говорят, мозгоёбли меньше.
Аноним 20/06/26 Суб 22:08:55 1087398 144
>>1087377
Говно здесь только ты. Наверное анатомии грейс пересмотрел. И пару раз в поликлинику с поносом обращался, а теперь пиздишь что не попадя про медицину, работу врачей и какие то 15:00 домой. Съеби отсюда. Возможно ты родственник бабки сраки терапевтки или сынок профессорши кафедры пожтому судишь о медицине косвенно и со стороны. Не позорься обмудок.
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:21 1087399 145
>>1087390
Учти ещё, что педфак ебут сильнее.

Что? Всегда было наоборот, у нас с лечебного на первых курсах 4-5 человек отчисляли из за неуспеваемости. На педфаке селедке ходили на учебу и детей вынашивали, к ординатуре уже становились законными РСП. И в целом когда общаюсь с педиатрами. Они вроде как потупее за редким исключением.

Если курица не птица, то педфак не факультет. Наш фармаколог выпивоха так говорил.
Аноним 20/06/26 Суб 22:13:29 1087401 146
>>1087399
>Учти ещё, что педфак ебут сильнее>
Аноним 20/06/26 Суб 22:15:10 1087402 147
>>1087399
Не, ну я норм к педиатрам отношусь если что. Просто поминая учебу, они вечно хуи пинали. Селедки беременели вечно. Сейчас наверное по-другому, хз.
Аноним 20/06/26 Суб 23:36:37 1087406 148
>>1086271 (OP)
Как много среди тяночек студенток прогрессивных чайлдфри феминисток?
Аноним 21/06/26 Вск 00:05:29 1087408 149
Что за срач тут у вас? Сравните медицину с другими сферами. В айти, офисах, на заводах - везде все жалуются на низкие зп, пепеработки, конкуренцию, эйджизм. Смотрел на реддите сколько лутают впачи в Нидерландах: нагрузки такие же по часам и налоги огромные - итого на руки выходит 2000-3000 евро. Везде хуйня.
Аноним 21/06/26 Вск 00:35:00 1087409 150
Аноним 21/06/26 Вск 01:00:40 1087410 151
Аноним 21/06/26 Вск 01:16:44 1087411 152
>>1087410
Сча тебе ответят, что заводы стоят.
Аноним 21/06/26 Вск 05:44:10 1087412 153
>>1087399
>педфак ебут сильнее
>селедки беременели вечно
😏️
Аноним 21/06/26 Вск 06:19:55 1087414 154
>>1087351
Я работал так первый год после ординатуры, потом поехала кукуха. Разумеется это была шутка. Студентота не выкупила.
Аноним 21/06/26 Вск 06:25:19 1087415 155
>>1087408
Предложи айтишнику или токарю выйти на работу на 24 часа. (удаленочка не считается) Еще до работы добраться нужно. Кстати, а как вам дежурить сутки в воскресенье, а потом в день в понедельник еще до 16:00 торчать? Ух бля! А в среду еще одна ночная смена, и уже в четверг после суток на дневной работе остаешься, красота же!
Аноним 21/06/26 Вск 06:26:31 1087416 156
Аноним 21/06/26 Вск 06:29:04 1087417 157
>>1087351
Прекл в том что до хуя врачей так работает, но там больше сссровская греча, которые должны трудится на благо государства у себя в голове, они начальство бояться и друго не видели. моложежь вроде сейчас понаглее и 12 суток в месяц мало кто берет. Чаще 4-6 дежурств.
Аноним 21/06/26 Вск 06:29:46 1087418 158
Аноним 21/06/26 Вск 07:17:08 1087419 159
Кстати, из за бугра есть кто? Вообще работать свыше 24:00 часов это норм? На западе трудовой кодекс такое разрешает? Как там вообще дежурят
Аноним 21/06/26 Вск 08:31:25 1087421 160
>>1087351
А у нас в дурке наоборот за держурства драка, больше 2 х дежурств не дают. Очень редко кому то 3-4 отсыпят ибо врачей полон дом, а зп низкие и подработать хотят, но негде и не с чего. «Блатные» еще полставки физиотерапевта и врача лфк делят и по сути все, молодые врачи коих всего 2 получают полтос минус налог, оч хмурые ходят

Давеча каким то образом врачице дали плюсом ставку гериатра и там такой ор был в приемной глав врача ПОЧЕМУ ОН А НЕ Я?!!!
Аноним 21/06/26 Вск 12:02:06 1087425 161
>>1087419
Я в дотйчлянде работаю. Дежурства и прочая хуйня сильно зависит от того, кто ты по жизни и по масти. Если ты асси в терапии, то скорее всего будут 24 часовые берайтшафтдинсты по клинике (иногда +приемник), фактически это означает решение каких-то сиюминутных проблем типа бабка не ходит, бабка слишком много ходит, бабка упала, бабке больно и тд и тп. Так как это берайтшафтдинст (типа быть на готове), то на нем официально можно спать, но после него обязаьтельно выходной. В приемниках оритах и всяких неврологиях распространены шихтдинсты по 8 часов соответственно три смены в сутках и между ними перерыв минимум 11 часов должен быть. Уже нормальные врачи специалисты типа кардиолгов , хирургов и радиологов дежурят на дому, так называемй руфдинст (т.е. на телефоне) и либо проблемы разруливают по телефону, либо едут из дома на какой-нибудь ОКС. Руфдинсты самые уебищные, потоуму что проебавшись ночь в операционной, тебе всё равно с утра на работу пиздовать, но это привелегия уже опытных коллег.
Аноним 21/06/26 Вск 12:57:05 1087427 162
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:26 1087430 163
>>1087427
От больнице к больнице по разному, у нас по 12 часов дежурят, много где по 24. Но там обычно халява - сиди дрочи, может ночью пару ебанько обслужить и дальше спать.
Аноним 21/06/26 Вск 14:27:49 1087431 164
Аноним 21/06/26 Вск 17:09:00 1087436 165
>>1087431
>психиатр
Не дай бог в этом уебанстве работать.
агpаном 22/06/26 Пнд 16:38:58 1087472 166
я мог бы стать лучшим психиатром.. работать в госПНД. но меня валят и недопускают до экзаменов изза долгов
итс овер..
не нужны этой стране врачи
Аноним 22/06/26 Пнд 17:34:14 1087474 167
>>1087406
В москве половина феминистки чайлдфри, вторая половина чурки, которые с белыми мальчиками не общаются и две три нормальных дамы, которых ебут чедики сыны бизнесменов
Аноним 23/06/26 Втр 11:04:44 1087489 168
>>1087472
Врачи нужны, а распиздяи, становящиеся убийцами в белых халатах - нет
Аноним 23/06/26 Втр 11:05:54 1087490 169
Аноним 23/06/26 Втр 11:08:28 1087491 170
>>1087415
Дохуя айтишников, работающих официально 5/2, а на деле 24/7 потому что ОЙ ВАНЬ СИСТЕМА СЛОМАЛАСЬ ПОСМОТРИ СРОЧНО
Аноним 23/06/26 Втр 11:11:58 1087492 171
>>1087390
Спасибо. Может увидимся ирл осенью тогда, кек.
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:15 1087503 172
>>1087491
Они удаленщики в том смысле, что могу из дома работать, не вставая с постели, сидя на унитазе, итд. Я бы тоже так в медицине дежурил.
Но дежурство в медицине: спускаешь вниз в приемник, сразу яркий свет ебашит по глазам с просонья, потом скоровики с улицы холод ветер запустили, плюс родня орет в голос или ребенок, плюс едейшие нервы.
Это буквально когда все физические факторы действуют на тебя: звук, свет, температура, смена биоритмов, стресс принятия решений.
Почитай исследования про вред ночных дежурств.
Ну греча, тупая поэтому выходить дежурить за шапку сухарей. И радуется!
Аноним 23/06/26 Втр 18:39:18 1087514 173
>>1087503
да-да, из дома, 300тысяч в секунду
может хватить эту хуйню повторять? удаленка это редкая вешь, и даже если ты ее получишь, то твой непосредственный манагер будет тебя контролировать, чтобы ты мышь не выпускал и смотреть все 8 часов строго в экран
тебе такое надо?
и превращать свой дом в рабочее место это тоже хуйня идея, дом это место отдыха, если там работать, то дом начнет ассоциироваться с негативом
про кризис вакансий в айти и говорить нечего

и еще у ойтишнеков есть техподдержка (on call), не такая, чтобы "перезагрузите компутер", а когда ты ждешь звонка в три часа ночи и чинишь удаленно что-то, и поверь, это не хихканьки, а мразотная часть работы в ойти, про которую никто не рассказывает
есть не у всех, но сиськиадмины, девопсы, всякие там бэкендеры, прогеры saas, асушники это имеют
Аноним 23/06/26 Втр 19:05:24 1087517 174
Pervyiy-sostav-[...].jpg 62Кб, 500x400
500x400
>>1087514
Ответ не про удаленку, я знаю что вещь редкая, и не к любой специальности подходит. Теперь ИИ будет забирать работку и айти пидоров. Это не хорошо и не плохо. Я писал то как тяжело дежурить ночами(не только врачам, полицаям, дежурным по всяким ТЭЦ и т д тоже) все те кто сталкивается со сменой биоритма, со сменой факторов среды( из холода в жару, наоборот) с физическими факторами громкий звук, яркий свет, другие физические раздражители. И платят за это копейки.
Аноним 23/06/26 Втр 19:06:15 1087518 175
>>1087425
Пиши еще, кул стори всякие, как дежурства проходят, как к медикам население относится
Аноним 23/06/26 Втр 19:29:43 1087520 176
>>1087517
>дежурить ночами
Разве это везде и обязательно? Сомневаюсь, что какой-нибудь дерматолог в клинике "У Елены" удаляет бородавки по ночам.
Аноним 23/06/26 Втр 19:44:18 1087522 177
>>1087520
Да, согласен. Поэтому обсуждают тему тот кто дежурил/дежурит. И то что без ночных смен в некоторых специальностях сдохнешь с голоду.
Аноним 23/06/26 Втр 22:27:06 1087562 178
>>1087415
>сутки в воскресенье, а потом в день в понедельник еще до 16:00 торчать
Вот кстати разгадка того шиза, который писал про изи лайф и уход врачей в 15:00.
>>1087369
>врачи в 15:00 уходят.
Аноним 23/06/26 Втр 22:28:38 1087563 179
>>1087491
Терпилоиды есть везде.
Аноним 24/06/26 Срд 10:41:53 1087582 180
>>1087298
чет ваще рассос
я на производстве монтажником работал 12/5, получал 67 тысящ
Аноним 24/06/26 Срд 12:23:13 1087593 181
Действительно не в ДСах ниже сотена на терапевте получаете? Что думаете делать, если так?
Аноним 24/06/26 Срд 13:11:02 1087597 182
>>1087582
Я сейчас 12/5 работаю, зато без дежурств
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:55 1087618 183
IMG3906.jpeg 176Кб, 959x832
959x832
>>1087593
Ниже, 60к. Продолжать терпеть.Узкие еще меньше получают. Вот вести с полей
Аноним 24/06/26 Срд 22:19:35 1087620 184
>>1087503
Несите бак с гречкой прямо в цех!
Аноним 25/06/26 Чтв 10:11:09 1087630 185
>>1087618
Это пиздёж анонче, написавшего в блокноте.
И непонятно какой год, может 2012.
Доказателен только документ с выплатами и датой.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:45:53 1087632 186
>>1087630
Увы, это 2026, это не блокнот а скрин вк от группашки гинеколога. В 2012 врач получал тысяч 12 в жк, а табульки просить неприлично
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:40 1087633 187
>>1087630
>>1087618
Вероятно, пиздеж. Участковым терапевтом минимум 100к в поликлиниках в ДС-2 (работал учтером в 2024 году, получал около 150к, иногда больше, иногда меньше, в зависимости от выполнения плана). У узких спецов процентов на 20 меньше, но и геморроя меньше. Плюс в каждой поликлинике (да и, насколько я знаю, во всех стационарах) в конце года выплачивают субсидию с целью добить показатели до майских указов (до майских не добивают, но субсидия неплохая, от 200 до 400к).
Аноним 25/06/26 Чтв 12:48:09 1087635 188
>>1087632
Это может быть целевик. Опыт работы бы.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:24:10 1087636 189
>>1087633
Как раз не пиздежь, а сермяжная зарплатная правда. Никто не хвастается занижением зп

Что такое дс2? Нормально пишите по русски. Субсидия в конце года 70к
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:17 1087639 190
>>1087633
>минимум 100к >
ни в чем себе не отказывайте
Аноним 25/06/26 Чтв 16:29:00 1087640 191
>>1087630
даже лень сюда свои зп квитки нести
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:48 1087641 192
>>1087632
про закону положено. Я недавно получил зарплатиновую квитанцию и охуел что уже год состою в профсоюзе. Хотя заявление я не писал и отказался от этих бездельников, их подарков на новый год, и направлений в санатории. Так вот сказал что буду писать в трудинспекцию, деньги вернули.
агpаном 25/06/26 Чтв 16:40:04 1087645 193
где сделать медкнижку дешево и быстро или паспорт здоровья и в чем отличие? а то через 5 дней практика и не допустят без этого
агpаном 25/06/26 Чтв 16:41:29 1087646 194
и какие лайфхаки для практики? че там обычно делают? как пинать писюн и сидеть всю практику в телефоне на дваче? как ливать раньше времени? как подмазаться к начальнику?
видел писал какойто чел в беседу курса типа в какойто больнице можно пойти в приемное отделение и вы сможете не каждый день ходить. че за ловушка такая? подводные?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:35:39 1087653 195
>>1087641
Не у работодателя, а у бывшей группашки
Аноним 25/06/26 Чтв 19:03:51 1087657 196
>>1087646
запишись в травматологическое отделение. там кроме отвезти-привезти пациента с рентгена/кт/мрт ниче нет. Зато будешь на интересные обходы и перевязки с приколдесами ходить. А если повезет, то будут на операции с собой брать
Аноним 25/06/26 Чтв 19:08:33 1087658 197
>>1087646
Ты можешь просто туда нахуй не ходить, поверь мне ни у кого нет желания твоё ебало с ФАС каждый день видеть. >>1087593
>Действительно не в ДСах ниже сотена на терапевте получаете? Что думаете делать, если так?
В дс врядли, из последенго что я слышал это 150-180. Правда надо помнить ,что это зарпалата уборщика в польше и за эти деньжищи тебя разве, что в жопу ебать не будут.
>>1087518
>как дежурства проходят
Да на похуй, если делать нехуй то сидишь в динстциммер и дрочишь. 80% звонков это поставить периферию (какого-то хуя тут это врачебная обязанность) или назначить обезбол/снотворное.
>как к медикам население относится
Потрясающе, даже если ты говоришь как чурка, то ты всё равно уважаемый рвач. К реальным чюркам отношение похуже. После всж пациентов я просто отдыха. Зато когда хохлы заезжают,то у меня птср сразу - "ОЙ А МОЖНО МНЕ МРТ ВСЕЙ ЖОПЫ РАЗ УЖ Я ТУТ". Но тут заебись, что их можно просто нахуй корректно посылать и говорить, чтоб к хаусарцту пиздовали.
агpаном 25/06/26 Чтв 22:15:04 1087661 198
видел челов которые с 1 курса идут на практику в частные клиники. кто это?
что они там будут делать такого чего не будут в госке? типа могут вообще не появляться ведь там начальники это их родители?
>>1087657
а че как записаться если я в обычную гкб с цифрой пошел? это чел предлагает как-то типа по знакомствам каким-то требуется ктото
>>1087658
да не. ходить надо..
Аноним 26/06/26 Птн 01:32:59 1087670 199
>>1087661
с 1 курса пиздоболят
Аноним 26/06/26 Птн 03:43:53 1087672 200
>>1087661
Иди ходи, желательно в приемной отделение, ремку или хирургию. Увидешь реалии медицины и может одумаешься, пока ещё не так много проучился
Аноним 26/06/26 Птн 08:13:51 1087678 201
По дежурству разболтался со старшими коллегами 70х гр и они утверждают, что в 90е только по блату поступали, либо по исключительным мозгам, но тоже с блатом. Ничейных почти не было, никакого ЕГЭ, исключительно внутренние экзамены с прогретой комиссией. При этом зп были 40-60 баксов, а в 1991-1992 полгода НЕ ПЛАТИЛИ НИЧЕГО.
Как это вообще бьется со здравым смыслом? Что за феномен медицинское образование, что даже при отсутствие зп и зп 50 баксов толпами прут все равно
Аноним 26/06/26 Птн 08:50:34 1087679 202
>>1087678
Раньше без денежного грева тебя лечил в лучшем случае ординатор йодом, если вообще не просто подержали и выпиздили. Вообще система с принудительной благодарностью врачам окончательно сдохла в конце нулевых с повальным засильем камер видеонаблюдения и средств записи вымогательства взятки даже у последнего алкаша, хотя местами до сих пор вымогают, особенно в плановой хирургии, просто не так настойчиво
Аноним 26/06/26 Птн 09:01:38 1087680 203
>>1087678
>исключительно внутренние экзамены с прогретой комиссией
это еще с вашего сесесера тянулось с самым лучшим бесплатным образованием
егэ реально забалансил все и позволил кому-угодно поступить куда-угодно (впрочем ценность вышки упала)
Аноним 26/06/26 Птн 16:58:42 1087689 204
>>1087678
Ошибка выжившего, обычно есть такие то звезды от медицины, ездят на дорогих тачках, отдых за границей несколько раз в год, несколько квартир, частный, большой дом и уважение соседей. Опять же смотря какой период нашей страны мы обсуждаем: когда то и 50 долларов были находкой. А врач который купил ауди а100 считался богемой и рок звездой. Шли по инерции чтобы в армии когда война начнется на передок не идти. Напр, мои родители учили немецкий так как подсознательно думали что Германия может напасть повторно, и чтобы понимать пленных. Вообщем дремучая у нас страна. Сейчас хз, кто идет ну половина тянок идет чтоб замуж успешнее выйти. Когда я поступал мне маман сказала, что у врачей сильная цеховая солидарность и мне всегда коллеги помогут. Хз чем.
А так то да, ебашить 7-8 лет в ВУЗе, чтобы потом на приеме тебя обкладывали хуями, угрожали прокуратурой, дежурить ночами, получать среднюю зарплату по региону. Ну феномен какой то
Аноним 26/06/26 Птн 16:59:46 1087690 205
>>1087678
Как думаете откуда пошло: Тов-щ Сталин говорил что хороший врач себя всегда сам прокормит.
Аноним 26/06/26 Птн 17:04:23 1087691 206
>>1087690
Население прогревали, типо если ты нищий то сам виноват, плохой эскулап из тебя. Если берешь взятки и свой то пжлст. А если нужно и за жопу возьмут.Еще вот такой феномен был когда определенные специальности начинали опускать. Напр, сериал Полицейский с рублевки, где посыл был: менты тупые скуфы, которым лишь бы выпить. Они тряпки, боятся жен, не прочь спиздить что плохо лежит. Сериал Интерны, врачи распиздяи, могут перепутать анализы, ничего не знают, спят на дежурствах с медсестрами, некоторые прикладываются к бутылке и т д. Прям помню как после появления сериала у населения говно из ушей лилось в сторону медиков. Но это серьезная тема для молодых и шутливых.
Аноним 26/06/26 Птн 17:04:49 1087692 207
>>1087690
городская легенда от хуесбэ
Аноним 26/06/26 Птн 23:02:31 1087700 208
177587898883705[...].jpg 346Кб, 739x807
739x807
>>1087692
БАБКИ СРАКИ в медицине отдельная имба, легко получают посты главврачей и начмедов, сидят на работе до 70-75 лет, не ропочут, послушны, туповаты и трусливы. Буквально гной общества.
Работал с такими, твари те еще. Их интересы: с утра попить кохфий и послушать сплетни, отправить по МАСКу открытку-розу подружаням, на день медика сходить в филармонию и получить грамоту, муж у ткаких обычно отваливается после 40-ка, лояльны будут голосовать и поддерживать кого надо!Вообщем классные!
агpаном 26/06/26 Птн 23:16:51 1087702 209
3 дня до практики где купить медкнижку или паспорт здоровья как быстро не дорого сделать ато не допустят
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов