Продолжаем оценку контингента медвузов по сборищам для абитуры, косить от армии по АГС работая учтером в пердяево, планировать поступление в предпенсионном возрасте, в очередной раз выбирать между карьерой врача и музыканта
>>1086271 (OP) Рассматриваю рентгенологию как вариант ППшки. Какие + и -? Я правильно понял, что после нее можно апскейлитсья в эндоваскулярную хуйню без ординатур, а просто сразу после программы переподготовки?
>>1086281 >по ТК >от военкомата ховаешься Выбери что-то одно. Мб только если что-то реально уж совсем мелкое, да и то кабан не будет данные подавать до первой проверки
та ну на.. осталось учиться недели 2 наверно.. потом сессия и 1 экзамен и 2 зачета. а у меня 7 долгов по 1 предмету и до этого экзамена не допустят с долгами (надеюсь 1 из них сдать на неделе). 5-6 предметов по другому предмету щя будет рубеж до него не допустят с долгами и +еще 1 долг. но этот предмет на 2 курсе ток закончится. еще 2 долга по другому предмету ну там терпимо 1 долг по сристории росии. опоздал на лекцию на 20 мин и нб поставили теперь рассказывать пропоганду должен. сначала мозги промыть где-то этой инфой потом рассказать ну и анатомия 1 семестр и этот ниче не сдано итс овер.. пошел бы на психолога щя бы с тянками тусил.. там в группе 25 тянок и 3 куна (другой вуз).. я еще на химика хотел типа или психолог или химфак (туда мб даже на бюджет прошел бы если бы вступительные раньше сдал-в срок бюджета а не доп. прием). но проучившись в меде походив на химию понял не мое это. слишком много нудной научной теории. но егэшные знания химии прям зашли. задачки. конкретная простая теория. а в вузе там всякие знаки числа символы и монотонная теория. а я уже закорешился коескем и с тянками пару штук есть коннект общение еще дермище ващи меды. тупое говно. узнал у знакомой старшекурсницы что за 3 объяснительных деканат ректору пишет 1 докладную. 3 докладных это отчисление даже если норм учишься. т.е. 9 объяснительных и исключат. постоянно дерьмо всякое вводят. либо для промывки мозгов либо для массовки чтоб выложит фото на сайты и отчитаться перед начальством или минобразования. так вот на 2/3 мероприятий таких отмечают. и эти мероприятия делают либо вместо учебы пар. либо после учебы когда уже ты дома должен быть. у меня уже 3шт таких. из 9шт. + на последних двух я не был но не ходил писать объяснителньую. надеюсь про меня забыли. последний раз вообще. 2 пары в день. но в этот день дистант 1 пара поэтому 1 пара. так нам отменили и согнали на улицу НА ЧАС РАНЬШЕ НАЧАЛА ПАРЫ. в самое утро. и до обеда (пара кончается на несколько часов раньше). я скипнул это дерьмо. там групп 5-7+ на это согнали. даже препод который профессор сказал (не конкретно про это а вообще про всякое освобождение без отработок. типа волонтерство и другое)-на ерунду отправляют вместо того чтобы учиться. еще практика скоро а у меня медкнижки нет а без нее недопустят. да и уже мотивации нет это делать и тратить пол месяца лета на эту практику если я уже не вылезу из долгов. надеюсь на гринлотерею и юс арми. подальше от этого говна.
>>1086282 ПП - только на базе ординатуры, через ППшку нельзя делать другую ППшку Как пример, буду АиРом (пройденная ординатура/интернатура), можно пройти ПП по рентгенологии, но переучиться на РЭДЛ на базе ПП-рентгена нельзя
Кто учился/учится в этих университетах. Хочу из одного своего регионального в такой же перевестись после 3 курса, когда закончатся фундаментальные предметы и было легче академ разницу закрывать. В них сильно ебут, особенно на циклах? Причина перевода - мне с дипломом нужна иностранная аккредитация WFME, которая на данный момент имеется только в этих вузах. В курском и сибирском правда уже этим июнем она заканчивается, но все равно было бы интересно каково там
Как устроится психиатром если ничего не знаешь и знать не хочешь. Чисто придти время поотбывать до часу дня и зп чтобы была. В рот ебал психитраию и ниче не хочу по ней знать, тупо кабинет заниматт
>>1086384 вообще этот вариант не рассматриваю потому что а) один из самых высоких вступительных баллов, т.е. меня выебут скорее всего учебой б) зная южный менталитет, будут за всё требовать бабки Я с людьми из ростовского общался, так там с коррупцией и вымогательством пиздец, а в осетии даже страшно представить что творится
Я кажется случайно несколько дней кварцевал пациентов. Ну типа мне не объяснили, что это не просто лампочка с приятным синим цветом типа ночника А на ней не написано что это кварцевание
Хотя я не уверен все еще кварцевание это или просто синяя лампочка
>>1086345 >с дипломом нужна иностранная аккредитация WFME Она не нужна, нужна только sponsor note во wdoms, которая у всех вузов есть. Олсо иди в тред на эмиграче, тут одни крепаки остались. >>1086453 В моей шараге АГМА так. На закрытие долгов по сессии дают целый год - на пары можно даже не ходить, отчислений нет как явления - всех отправляют в академ, проходной я так понимаю самый низкий в стране. Из подводных только климат в городе, сам вуз вполне современный.
>>1086768 Идёшь в министерство здравоохранения региона где заключал и спрашиваешь, можно ли обучаться в другом вузе, отрабатывать все равно поедешь обратно. Или идёшь в министерство здравоохранения в том регионе, где находится новый вуз, умоляешь чтобы они выкупили тебя у текущего твоего хозяина мз с которым сейчас у тебя целевое , отрабатывать соответственно будешь уже в новом регионе, если конечно старое министерство захочет тебя отдать.
В любом случае сначала надо решить вопрос с твоими заказчиками хозяинами - министерствами здравоохранения регионов, а потом уже узнавать в вузе о вакантных местах и программах.
Короче дрочево ещё то, и без уважительных причин по типу жены целевика или ещё чего хуй кто тебя станет слушать с такими идеями
Просто в ахере как повысили цены на ординатуру. Сразу на треть нахер, раньше как то поскромнее 10 процентов, а теперь похоже всех под целевое, так ладно бы можно было получить вторую орду по целевому. Кто идет с нынешними ценами на платку специалитет и так далее? 400-500 кусков в год в зависимости от специальности, где логика?
>>1086835 Эта картинка не мем, а объективная реальность инфляции, буквально на зп 140 веду тот же образ жизни, что в 2023 вел на 90. Доллар тоже обесценился, курс это не фактор сравнения
>>1086835 >>1086838 >>1086841 >Кто идет с нынешними ценами на платку специалитет и так далее? не лохи идут. умные люди идут. пока дурачок будет 3 года отрабатывать в мухосрани элита идет на платку берет кредит и потом банкротится мимо платник
>>1086876 Там просто не допустят к периодическому аккреду, снова сдаешь с тестом и манекеном. И куча способов это обойти, например после ПП на другую спецуху нет наставничества
>>1086877 >>1086876 Я вообще думаю что через 5 лет, когда подойдёт срок переаккредитации для новых рабов люди в министерстве а то и повыше сменятся и всю эту тему если и не отменят, то она заглохнет. И на таких без стажа работы посмотрят сквозь пальцы и спокойно переаккредитуют. не увольнять же и без того усиливая кадровый дефицит.
Поэтому возможно это все грандиозный развод нового поколения врачей, чтобы они бежали в госку, а через 5 лет уже другие люди про эту хуйню и не вспомнят. Поэтому прямо искать госку и фармить опыт работы это хуйня, все равно через 5 лет сделают какой то вариант обойти это.
>>1086877 >>1086876 коуп же. во 1 там наставничество. оно почти в любой больнице можно найти. хоть у себя возле дома в ближайшей больнице. а не в пердях кто предложил перед поступлением и все нельзя поменять. во 2 зачем идти работать если надо идти сразу на орду
а че за прикол? чому если идешь на целевое то 3 года отрабатываешь. а если ты на платке и хочешь перевестись на целевое то 5 лет? на сайт роструд или как там где целевое заходил когдато. там есть вариант перевестись на целевое и там 5 лет указан срок
АХАХАХХАХАХАХА меня завалил препод. реально завалил. короче пересдавал рубеж. мой препод норм препод сказал подойти к преподу постарше (типа выше квалификация а не возраст) расписаться что я сдаю и вернуться. я пошел. а он меня назад не отпустил раз 5 настаивал говорил что тот сказал вернуться. ему пофиг. короче напил на тройку+-. ну там выше двойки 2.5 точно есть (но 2.5 не ставят я так). вернулся к преподу тот ругается ты че не вернулся и че что он там сказал прихожу узнать результат говорит: а у тя два да забей ты на экзамен (если не пересдам не допустят)-сдавай осенью щя многие не сдают не трать зря попытку. если не сдаешь сейчас то она не сгорает (как на нештурм рекрутирует будто бы).
щя спросил у знакомой старшекурсницы говорит лучше сдавать летом. осенью валить будут-ее на 3 попытку отправили поэтому и там валили. а мой препод бы даже если чуть хуже написал бы думаю тройку бы поставил чисто чтоб допустить до экза.
Умные люди есть? Срок подачи документов на орду в некоторых вузах 20 июля. В моем вузе у меня 13 июля последний этап аккредитации, по опыту прошлых лет хуй они за 7 дней успеют эту аккредитацию как положено оформить и посчитать. Я в одном таком вузе спросил можно ли донести чуть позже аккреду и чё вообще с этим делать, мне кратко ответили что это их вообще не ебет и без результатов аккреды к 20 числу хуй они у меня что примут. Спрашивается и хули делать
>>1086897 Ну меня вот тоже завалил сегодня, хотя я не с мед сферы. Просто начала душить вопросами не слушая билет. Вопросы супер ублюдские были.. Затопили также и с остальных ребят сдававших со мной, зато остальным уже легко было. По сути приняли на себя весь удар..
>>1086957 По ошибке, специальность эту ненавижу. На Камчатку не вариант, жена не поедет. В области бы или хотя бы Московская область. После психиатрии ощущение, что без профессии остался, заруинил карьеру
Только что ходил вентилировал трудоустройство в очередной добрый дом врачом психиатром. Зп мое почтение 35к в месяц. Звездец, тут как бы жена на днях разродится двойней, какие 35…это даже ниже чем в дурке. В дурке 45к платят но мест нет
>>1086975 Зависит от места, за спб не знаю, в Москве ~ 120к получишь, все что больше — это плюс диспансеризация, дневные стационары,вакцинация и прочая шляпа, если в теме то поймешь о чем я. В Московской области могу более подробно сказать.
>>1087002 Тут много тонкостей. Например есть стаж, категория. Зависит где располагается поликлиника, если в деревне, будет плюс 50к по постановлению правительства. Премия за выполнения все той же диспансеризации и прочее 32к, у нормальных завок ее не трогают, у хуевых убирают подчистую. Если тебе нужны голые цифры — 42к оклад учтера, 50к узкого.
>>1087057 >Пизда, просто пизда. Узким более менее рассос, но по 30 человек в день принимать — начнешь рано или поздно класть хуй на пациентов в этой потогонке. В стационаре свои приколы, писанины еще больше, постоянно что-то надо решать-организовывать, в общем невесело все.
>>1087048 эм так и в других вузах тоже за прогулы отчисляют. у меня в вузе 1-2 года как ввели бальную систему-как раньше не знаю. щя если баллы не набираешь нужные-(есть баллы даже не тройку)-то идешь на экзамен или зачет. автомат не дают. ну экзамен 3 попытки и вылет понятно. есть есть долги-несданный рубеж (на 2 написал) или НБ т.е. пропуск без уважительной-то недопускают до экзамена и попытка сгорает если ко дню сдачи не отработал пропуск (рассказ темы занятия. т.е. могу бы тупо не учить но отсидеть занятие и не было бы нб). если ниче не выучил и тебя спросят то будет 0 баллов за занятие. т.е. не набираешь к рейтинговой системе. некоторые предметы типа гисты-если не выучил и тебя спросят и так 3 раза то отнимают баллы от твоей набранной суммы. если 5 пропусков по неуважительной по гисте например и некоторым другим предметам то идешь на экзамен даже если по баллам на тройку набрал каждый нб по любому предмету надо отрабаывать иначе на экз на допустят или автомат не поставят если выходишь на него. вряд ли в сеченовке координально чтото жестче разве что спрашивают каждую тему дольше и вопросов больше задают единственный 1 предмет-там нб по неуважительной отрабатывается уборкой.. там надо 3-5 часов драить что скажут. если не понравится-нб не уберут и еще идти придется. но это только пропуск нб. если в этот день был рубеж то рубеж отрабатывается сдачей рубежа. за уборку оценки неставят только нб закрывают
>>1087096 > нб по неуважительной отрабатывается уборкой. Вот это унижение на уровне училищ, только после училищ пенсия льготная и зп офигенная, а после лечки ничего. Ради чего страдает врач студент? Из года в год наборы растут
>>1087096 Вполне базово-лайтовые условия для медвуза. Тема с уборкой за нб перегиб конкретной кафедры хотя у меня тоже можно было окна помыть за нб добровольно на латинском
В моем мухосранске: все нб, кроме особых деканатовских без отработки отрабатываются. Но как правило кроме некоторых кафедр, условия для неув и уважительных одинаковые - рассказать тему. Кое где просят отдежурить в отделение количество часов проеба по неув. но всем врачам похуй, они тебе хоть 24 часа справку подпишут, даже если ты был 5 минут .
Автоматы для меня вообще нонсенс, обычно победителям олимпиад ставят 5 или + балл. Все. Все остальные сдают устный экзамен по билетам. На рейтинг можно сказать всем насрать или только в положительную сторону
Для допуска в сессию и соответственно к экзаменам должен быть допуск по всем предметам, включая все нб, зачёты, отработки и прочую срань. Даже с нб по физре могут не допустить ко всей сессии. Но как правило, перед самым входом в сессию условия отработки резко снижаются, можно хоть 10 нб, тем зачётов и коллоквиумов за один раз отработать, зависит от настроения препода, кафедры и знаний.
Бально рейтинговая система хуй знает что такое, у меня этого не было. Но выглядит как упрощение обучения с возможностью получения автоматов по экзаменам. Короче как говорят в моем вузе, студентосберигающие технологии во всей красе. Зумерам максимально все упрощают, а они один хуй не учатся.
>>1087109 Не странный критерий вуза, не выбирать вуз в которым ебут мозги по хуйне Нравится казарменная дрочка в стиле совка с выработкой часов и отсиживанием жопы и мозгоебля по абсолютно пустым формальным поводам?
>>1087110 Это довольно бесполезная вещь, всегда есть ебнутые кафедры и/или преподаватели, в вузе Х будешь мыть очки за двойки по биохимии, в вузе Y ты даже не прочувствуешь что у тебя этот предмет был, но зато там преподаватель по патанатомии будет принимать отработки до 23 часов, а в Х патанатомия халява. В общем надеюсь ты понял.
лол вот вы ноете про какие то пропуски по неуважительной. у нас в вузе есть такая тема недавно узнал от старшекурсницы. есть мероприятия в вузе-часто вместо пар. реже внепарное время. типа в актовый зал все идем там про сво говорят/про праздник в вуза/юбилей вуза/день победы/и прочее. я много пропускал ибо нафиг надо. ну просят написать объяснительную в деканат ну и че. а оказывается если 3 объяснительных будет то деканат на тебя напишет 1 докладную ректору. и 3 докладных то тебя отчислят даже если ты отличник. и это 9 объяснительных не за 1 год а за все 6. представляете чтоб такое в ваших штатах или германии было? >>1087104 >Вот это унижение на уровне училищ ну типа чтоб дурачки не прогуливали. заболел? тогда справку несешь от врача и нб будет по уважительной. >>1087108 >Тема с уборкой за нб перегиб конкретной кафедры ну хз вполне норм наказание для прогульщиков >В моем мухосранске: все нб, кроме особых деканатовских без отработки отрабатываются у нас нб без уважительной-отработка С МИНУС БАЛЛАМИ. т.е. если бы ты получил за занятие/рубеж 5 баллов. то если у тебя нб без уважительной то при отработке получаешь максимум 1 балл (на 1 кафедре так на других не помню) но. есть нб по уважительной-это если болел. то в деканате дают справку такую но ты должен им принести справку с больницы. >Автоматы для меня вообще нонсенс, обычно победителям олимпиад ставят 5 или + балл. так сейчас много где ввели бальную систему. я же подавал доки не только в мед. там тоже только что ввели эту систему. типа набираешь баллы. допустим биология-автомат это 55 баллов+ за 1 семестр и 55+ за второй. если за 1 семетр меньше 55 то автомата не будет. потом 2 семестра в сумме делят на 2. и типа 55-75 (или 85) это тройка, а 75 или 85+ 4 автоматом. гдето не делят а просто сумма за весь предмет даже если мало баллов за какойто семестр. но так же если у тебя норм баллы но есть даже 1 долг и ты не успел закрыть до сессии а закрываешь уже на сессии или после тогда ты слетаешь и сразу на экзамен идешь >Для допуска в сессию и соответственно к экзаменам должен быть допуск по всем предметам я хз. если у нас так то я вылетаю сразу. у меня не закрыты предметы некоторые хотя по ним экза не будет щя но будет по другим. слышал что за 1 семетр простили и допустили (ну нб не простили а просто разрешили экз написать т.к. предмет не профильный). а щя такого не будет. ну на след неделе узнаю > Но как правило, перед самым входом в сессию условия отработки резко снижаются, можно хоть 10 нб, тем зачётов и коллоквиумов за один раз отработать, зависит от настроения препода, кафедры и знаний. да говорят 1 отработка в неделю по 1 предмету максимум. я там упросил препода попросит мб разрешат мне больше но это не точно-приду узнаю.
Вообще не должно существовать такой концепции, как отработки и посещаемость. Взрослый человек учится для себя, не пришёл- его дело, экзамен все равно сдавать. Тема с отработками и жопочасами - совок чистой воды.
>>1087147 >скотомедицина в эрефии >перспективно Сам понял что пизданул? У тебя тут буквально в треде в Москве после 6 лет учебы платят аж 120к за ставку (у нормальных людей это называется обычный рабочий 8 часовой день) пятидневкой. Ну пластические хирурги и стоматологи всегда хорошо зарабатывали. Остальные от случая к случаю.
>>1087150 Как будто что-то плохое, алсо, я уже закончил и даже когда в орде пары у студентов вел - было похуй на посещаемость, так что соответсовал своим словами
>>1087144 Ну вот в мечке отменили обяз посещение, сразу на утренних парах нет половины, если в курсе, что ебать отрабами и усложненными зачетами не будут, то есть на клин. кафедрах, на лекциях вообще пиздец может быть пара человек с потока, особенно если в 9 утра начало. Как по мне смысл старших курсов как раз кататься по больницам и прикидывать, вынесешь ли ты постоянное общение с больными, а не на сутках медсестрой жопы мыть, а то и просто лежать листать смешные видосы вертикальные
>>1087149 >за ставку (у нормальных людей это называется обычный рабочий 8 часовой день) А поясните за ставки. 50 часов в неделю это сколько ставок? 1.5, 2? Какую зарплату можно ожидать?
>>1087230 На одну ставку в медицине есть нечего, на две некогда. Ты же 100% слышал это выражение. Поэтому большая часть где то посередине. И да это 60 часов. Но для медицины это скорее 2-3 дежурства в неделю, так как работа сменная.
Поэтому лучше не влезать в эту залупу, все действительно так хуево, как кажется
>>1087230 Да. Это или с ночными или с утра до вечера. И то даже так зп будет ниже, чем у айтишника на удаленке даже младше него (тру стори, сравниваю с собой и младшим братом)
Какой расклад по ЗП в итоге с опытом но без выдрочки, дс/регионы на ставочку?. Работаю уже пару лет после орды, чето заебало, света не видно, хочется знать что дальше
>>1087233 А с чего ты думал, что что-то поменяет от стажа в госке? Минимальные кэфы добавят, которые особо ничего не меняют, если должность выше не получишь.
>>1087234 Ну ты не знаешь куда поступать, а у терапевта/воп самый большой выбор переквалификации. Терапевт всегда работу найдет + самый простой старт в частке.
>>1087231 >>1087232 Пиздец. Я думал одна ставка это 35 часов, а полторы это международно стандартные для медицины 50. Как всегда в этой стране все через жопу.
>>1087242 Ты не забывай, что в это время хитро не включен обед, т.е будешь с 8 до 16, сидеть по 8 часов на работе, вот уже и 40 получилось, хотя на бумаге 35. И это на одну ставку с которой жрать нечего. Еще полставки если где-то в частке вечером и вот уже 10-12 часовой рабочий день. Про дежурства вообще молчу, ведь если ты на нем, то ты на работе полутора суток, ни до, ни после ночного выходной никто не дает. А без дежурств или полутора-двух ставок зп совсем грустная, уровня 60-80к в регионе, ~100к в ДС, если не первичное звено. Госмедицина это просто очко, в частных тоже не шоколадно. Медицина на скотоублюдии одна из худших сфер, хуже только школа.
>>1087239 Не особо нравится, но как то полегче ординатура будто. А в чем прикол стационара, там же зона по сути, все ободранное, старое, врачи на пациентов похожи и нищета звенящая
>>1087246 >без дежурств или полутора-двух ставок зп совсем грустная, уровня 60-80к в регионе Это с дежурствами на 1.5 ставки, без дежурств и на одну ставку 45к
>>1087256 От сотки у врача на ставку в дсах. Надо постаратьттся, что бы зарабатывать мен не будучи врачом, либо в совсем уж депрессивных регионах работать. Но один хуй это мало, и потолка быстро достигаешь
>>1087247 >в любой Конкретнее, хуила, где рабочий день 10 часов норма, пять стран. >какой нахуй обед, лол. Дома жри. Так я бы рад и уйти пораньше, ты это начальству скажи, обед обязательно в графике у всех и дает плюс полчаса-час бессмысленных жопачасов, я был бы рад без обеда и уходить в три. Я хуею с таких "не нытиков" тебе поди еще и зп и все скотства румедицины норм, "хоть камни с неба я по призванию", были такие хуесосы ещё по учёбе, потом ещё пошли в самую потогонную хрень вроде аир, скоряков, участки.
>>1087271 >где В Швейцарии базовый контракт 50 часов. В Америке базовый контракт 40 клинических часов плюс 10 бумажных. В Германии стандарт 40, но набирать до 50 дежурствами норма, как у нас на полторы ставки. Россия. Пятая страна - Ваканда. >я по призванию Нет, мне похуй на быдло, я поеду в Германию, а оттуда в Америку или Швейцарию. >пошли в самую потогонную хрень вроде аир, скоряков, участки Нет, я буду психиатром.
>>1087272 >набирать до 50 дежурствами норма Это какое такое дежурство 10 часов? На пидорашке ты до четырёх свою ставочку, потом до 8 утра дежурство и получается уже +14 часов в неделю с одного дежурства в будний, а если считать, 8+14+8=30 часов неприрывной РАБотенки, если дежурант. А ещё могут и в выходной поставить и это сразу +24 часа ещё в неделю. И это норма?
>>1087275 И того может набежать до 78 часов в неделю. Ебать ты терпилоид, если тебе такая РАБота норма. В то время как чел с айти сидит свои 40 часов на удаленке или в офисе и получает больше. Медицина это очко, буквально худшая профессия.
>>1087275 >не одно 10 часов даже одно ночное дежурство не набегает. Че ты пиздешь, диван? Сидит студент, который в реале не работал ни часу ни там ни тут и что-то доказывает, я хуею.
>>1087276 >>1087277 >гречневый-ржаной чушпан терпит в каком-то нищем очке в засратове где такой же колхозан сверху греет его на неоплачиваемые смены >РЯЯЯ РАШКА ПАРАШКА МЕДИЦИНА ХУЕЦИНА РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ШО ВЫ ВРЕТЕ МНЕ ШО У ВАС НЕ ТАК У ВСЕХ ТАК РЯЯЯЯЯ Чей пациент?
>>1087272 >набирать до 50 дежурствами норма, как у нас на полторы ставки. >>1087279 Тебе по цифрам сказали что полторы ставки это нихуя не 50 часов. И даже 50 часов это нихуя не нормальный рабочий день, у остальных 40.
>>1087291 Тебе объяснили, что если рабочий день даже 7 часов это не значит, что ты пришёл в 8 ушёл в 15, как минимум по ТК закладывается еще от получаса (а где-то и час)на обеденный перерыв от которого персонально отказаться нельзя никак и который не учитывается в рабочее время и поэтому все работают с 8 до 16 (что 40 часов по факту, даже если на бумаге 35), у кого вредность и сокращенный до 7 часов день те уходят самое ранне раннее в 15.30. Ты же высрал что-то в духе "нахуя тебе обед, лол", что доказывает, что ты не работал ни дня, а о чем-то рассуждаешь, хотя твои слова нихуя не стоят. А ещё что даже при 40 часовой неделе и даже с одним ночным дежурством, не суточным, выходит 50+ часов в неделю, а если в неделю выпадает одно ночное и одно суточное, то время улетает за 70 часов, если одно суточное, то 60+. Признай, что ты обосрался. И да, все что выше 40 часов в неделю это РАБота уже, хз зачем ты тут на захисте 50+ часов рабочего дня и подставляешь это как норму, как и то, что врачам в этой стране приходится работать на 1.5+ ставки, чтобы получать что-то похожее на зарплату и даже так зарплата далеко не выдающаяся, даже в ДСах, а потолка достигаешь очень быстро.
Почему к психушек такие низкие рейтинги на Яндекс картах, 1.0 или 1.4, все отзывы одна звезда, полны негатива, не помогли, издевались, ремонты говно, врачи сами не знают что лечат, а у соматических больниц 4.2-4.5 рейтинги и отзывы Спасибо, имярек ВРАЧ ОТ БОГА и прочее прочее. Почему кто то идет в психиатрию. Ненависть, безденежье, бессмысленность. Почему и зачем. Свои садистические наклонности реализовывать?
>>1087246 Этот шарит, плюсом в медицине добавляются бонусы в виде быдло пациентов и их родственников, ебанутых орчих яжматерей, всякие жалобы в прокуратуру, дибилы на приеме с камерами и диктофонами и т д. Просто ору с долбоебов которые усираются в медицине.
>>1087298 Кстати, да таких лазеек, где все якобы для РАБотника сделано дохуя в рассеянско-советском трудовом кодексе. А теперь представь ебало пациентов когда им скажут врач на обеде. Я кстати общаюсь с реаниматологами, там мужики и бабы сорока лет, выглядят на 55-60. Вечно заебанные, в пятницу иду домой, эти сидят на суточном дежурстве.
Работаю в ЦРБ в поддсье зарплата 30 тыс и 30тыс на гойуслуги приходит. Недавно в прокуратуру ходил, пациент умер: медсестра вместо 5000 ЕД гепарина ввела 5 мл, что равно 25000 ЕД. Ну итог сами догадаетесь, но тупая пизда отмазалась так как несовершеннолетний ребенок есть
>>1087320 Половина сотрудников бабки сраки, у которых зарплата плюс пенсия, так и живут. Потом всякие военные пенсионеры, тоже получают зп плюс военную пенсию. Плюс врачи на кафедрах и т д.Остальные молодые и шутливые въябывают 24/7 в надежде стать успешными инста-врачами с записью на полгода вперед. ну 5% у которых получилось наебать систему: достигли карьеры, смогли купить жилье, работают в месте с нормальным коллективом, начальством и получают свои 200 в регионе и 400 в саскве.
>>1087321 Я кстати слежу за студентами, ординаторами, которые грезят о карьере хирургом, кардионеврологоиммунологов и т д. Но через пару лет видишь потухших людей с мешками под глазами как у панды, рецептами на антидепрессанты и желанием съебаться если не за границу, то из системы хотя бы.
>>1087321 Чо ноешь хохол? Взял спокойно отдежурил 10-12 ночей в месяц, получил 200К. Сейчас не проблема заработать. Плюс дневная ставочка. По выходным в часке.
>>1087276 Та хде это айти? Покажите! Вы просто не пон, что там люди годами без работы сидят и после любого пука (ковид, нейронки, 45 лет) идут нахуй, а врач может до 75 лет очко разглядывать.
>>1087340 Ты как работать после 60-ти собрался, как квалификацию подтверждать, тебя молодые коллеги-волчата с гавном съедят, с графиком и РАБоткой на ставОЧКУ ты к 60-ти будешь дедом с расшатанными нервами, разъебанной менталкой, выгоревший к хуям. Возможно в нищем регионе за мешок картошки тебя и возьмут.
>>1087339 Если нравится дежурить и ты адреналинщик, а также хорошо переносишь ночные смены, то почти любая специальность. Только помни что в таком режиме у тебя 10-15 лет, потом твоему здоровью пiзда!
>>1087321 Почему не рассмотреть такой режим спишь днем и работаешь ночью. То есть меняешь время бодрствования с дневного на ночной. такой вод ход конем. Как до такого еще не дошли
>>1087343 А как ты собрался после 35 работать в айти? Вот там как раз молодые волчата и сожрут. Врачем можешь хотя бы на полставки устроиться, если тяжело.
>>1087344 А какой спокойно 12 ночных дежурств в месяц. Вы ебанутые? Плюс в день выходить, это 3 суток в неделю плюс в день выходить. Это либо через день сутки, либо минус выходные, вы ебанутые или как? Это вообще не нормальная ситуация несопоставимая с жизнью, каким то нормальным состоянием тела. Жизнь на работе
>>1087320 А куда идти? Без вышки только кура, таксист, склад озона. На новое образование надо время, даже заочка это еще лет 5, не говоря уже о том, что некоторые специальности заочки просто нет. Кто будет 25+ летнего лба содержать еще 4 года и платить за учёбу? Чтобы пойти кабанить надо стартовый капитал, который драчем не заработаешь, тк зп посредственные. А специализация очень узкая, врач может работать только врачом.
>>1087298 >>1087319 >>1087321 >живут в депрессивной мухосрани >ряяя а чо от меня тут хотят дохуя за нихуя В ваших бантустанах крепостного пояса так во всех сферах. Хотите нормально работать - езжайте на севера/дв или в москву.
>>1087362 Какой же тупой дегенерат. Типа в Москве или на Севере ТК другой, или дежурить/РАБотать на 1.5-2 ставки не надо, чтобы заработать. Мало тебе на лицо нассали? Все уже поняли, что ты не работал ни дня
>>1087377 Хуйлуша, ты или студент ординатор, или выскочка на 1.5 ставки, в любом случае завали ебало. Если ты успешный кардиоиммуннолог с записью на год вперед, то давай пруфы.
>>1087369 Какая же ты тупорылая дура, которая даже не может открыть трудовой кодекс, нормы труда, а судит только по своей районной поликлинике в которой получал инвалидность по башке И даже не допускает, что в этой поликлинике для детей-сирот-инвалидов, рождённых от инцеста двух пидорасов и хуесосов, просто все съебывали пораньше на похуях
>>1087045 Подводных нет. Поступай. Я с леча, перекатился в мск. Ща на 2м курсе. Будучи абитурой так же сюда писал. Сейчас учиться проще сильно. Всякое старичьё вредное вымeрло/уволилось. Некоторые остались конечно. Учти ещё, что педфак ебут сильнее. Особенно история нефтедырой с 1го сема на ебанутой кафедре экзаменом. А тебе параллельно надо будет учить анат, гисту, химию и био. Если есть вариант сечи, то иди туда конечно же, там, говорят, мозгоёбли меньше.
>>1087377 Говно здесь только ты. Наверное анатомии грейс пересмотрел. И пару раз в поликлинику с поносом обращался, а теперь пиздишь что не попадя про медицину, работу врачей и какие то 15:00 домой. Съеби отсюда. Возможно ты родственник бабки сраки терапевтки или сынок профессорши кафедры пожтому судишь о медицине косвенно и со стороны. Не позорься обмудок.
Что? Всегда было наоборот, у нас с лечебного на первых курсах 4-5 человек отчисляли из за неуспеваемости. На педфаке селедке ходили на учебу и детей вынашивали, к ординатуре уже становились законными РСП. И в целом когда общаюсь с педиатрами. Они вроде как потупее за редким исключением.
Если курица не птица, то педфак не факультет. Наш фармаколог выпивоха так говорил.
>>1087399 Не, ну я норм к педиатрам отношусь если что. Просто поминая учебу, они вечно хуи пинали. Селедки беременели вечно. Сейчас наверное по-другому, хз.
Что за срач тут у вас? Сравните медицину с другими сферами. В айти, офисах, на заводах - везде все жалуются на низкие зп, пепеработки, конкуренцию, эйджизм. Смотрел на реддите сколько лутают впачи в Нидерландах: нагрузки такие же по часам и налоги огромные - итого на руки выходит 2000-3000 евро. Везде хуйня.
>>1087408 Предложи айтишнику или токарю выйти на работу на 24 часа. (удаленочка не считается) Еще до работы добраться нужно. Кстати, а как вам дежурить сутки в воскресенье, а потом в день в понедельник еще до 16:00 торчать? Ух бля! А в среду еще одна ночная смена, и уже в четверг после суток на дневной работе остаешься, красота же!
>>1087351 Прекл в том что до хуя врачей так работает, но там больше сссровская греча, которые должны трудится на благо государства у себя в голове, они начальство бояться и друго не видели. моложежь вроде сейчас понаглее и 12 суток в месяц мало кто берет. Чаще 4-6 дежурств.
>>1087351 А у нас в дурке наоборот за держурства драка, больше 2 х дежурств не дают. Очень редко кому то 3-4 отсыпят ибо врачей полон дом, а зп низкие и подработать хотят, но негде и не с чего. «Блатные» еще полставки физиотерапевта и врача лфк делят и по сути все, молодые врачи коих всего 2 получают полтос минус налог, оч хмурые ходят
Давеча каким то образом врачице дали плюсом ставку гериатра и там такой ор был в приемной глав врача ПОЧЕМУ ОН А НЕ Я?!!!
>>1087419 Я в дотйчлянде работаю. Дежурства и прочая хуйня сильно зависит от того, кто ты по жизни и по масти. Если ты асси в терапии, то скорее всего будут 24 часовые берайтшафтдинсты по клинике (иногда +приемник), фактически это означает решение каких-то сиюминутных проблем типа бабка не ходит, бабка слишком много ходит, бабка упала, бабке больно и тд и тп. Так как это берайтшафтдинст (типа быть на готове), то на нем официально можно спать, но после него обязаьтельно выходной. В приемниках оритах и всяких неврологиях распространены шихтдинсты по 8 часов соответственно три смены в сутках и между ними перерыв минимум 11 часов должен быть. Уже нормальные врачи специалисты типа кардиолгов , хирургов и радиологов дежурят на дому, так называемй руфдинст (т.е. на телефоне) и либо проблемы разруливают по телефону, либо едут из дома на какой-нибудь ОКС. Руфдинсты самые уебищные, потоуму что проебавшись ночь в операционной, тебе всё равно с утра на работу пиздовать, но это привелегия уже опытных коллег.
>>1087427 От больнице к больнице по разному, у нас по 12 часов дежурят, много где по 24. Но там обычно халява - сиди дрочи, может ночью пару ебанько обслужить и дальше спать.
>>1087406 В москве половина феминистки чайлдфри, вторая половина чурки, которые с белыми мальчиками не общаются и две три нормальных дамы, которых ебут чедики сыны бизнесменов
>>1087491 Они удаленщики в том смысле, что могу из дома работать, не вставая с постели, сидя на унитазе, итд. Я бы тоже так в медицине дежурил. Но дежурство в медицине: спускаешь вниз в приемник, сразу яркий свет ебашит по глазам с просонья, потом скоровики с улицы холод ветер запустили, плюс родня орет в голос или ребенок, плюс едейшие нервы. Это буквально когда все физические факторы действуют на тебя: звук, свет, температура, смена биоритмов, стресс принятия решений. Почитай исследования про вред ночных дежурств. Ну греча, тупая поэтому выходить дежурить за шапку сухарей. И радуется!
>>1087503 да-да, из дома, 300тысяч в секунду может хватить эту хуйню повторять? удаленка это редкая вешь, и даже если ты ее получишь, то твой непосредственный манагер будет тебя контролировать, чтобы ты мышь не выпускал и смотреть все 8 часов строго в экран тебе такое надо? и превращать свой дом в рабочее место это тоже хуйня идея, дом это место отдыха, если там работать, то дом начнет ассоциироваться с негативом про кризис вакансий в айти и говорить нечего
и еще у ойтишнеков есть техподдержка (on call), не такая, чтобы "перезагрузите компутер", а когда ты ждешь звонка в три часа ночи и чинишь удаленно что-то, и поверь, это не хихканьки, а мразотная часть работы в ойти, про которую никто не рассказывает есть не у всех, но сиськиадмины, девопсы, всякие там бэкендеры, прогеры saas, асушники это имеют
>>1087514 Ответ не про удаленку, я знаю что вещь редкая, и не к любой специальности подходит. Теперь ИИ будет забирать работку и айти пидоров. Это не хорошо и не плохо. Я писал то как тяжело дежурить ночами(не только врачам, полицаям, дежурным по всяким ТЭЦ и т д тоже) все те кто сталкивается со сменой биоритма, со сменой факторов среды( из холода в жару, наоборот) с физическими факторами громкий звук, яркий свет, другие физические раздражители. И платят за это копейки.
>>1087415 >сутки в воскресенье, а потом в день в понедельник еще до 16:00 торчать Вот кстати разгадка того шиза, который писал про изи лайф и уход врачей в 15:00. >>1087369 >врачи в 15:00 уходят.
>>1087630 >>1087618 Вероятно, пиздеж. Участковым терапевтом минимум 100к в поликлиниках в ДС-2 (работал учтером в 2024 году, получал около 150к, иногда больше, иногда меньше, в зависимости от выполнения плана). У узких спецов процентов на 20 меньше, но и геморроя меньше. Плюс в каждой поликлинике (да и, насколько я знаю, во всех стационарах) в конце года выплачивают субсидию с целью добить показатели до майских указов (до майских не добивают, но субсидия неплохая, от 200 до 400к).
>>1087632 про закону положено. Я недавно получил зарплатиновую квитанцию и охуел что уже год состою в профсоюзе. Хотя заявление я не писал и отказался от этих бездельников, их подарков на новый год, и направлений в санатории. Так вот сказал что буду писать в трудинспекцию, деньги вернули.
и какие лайфхаки для практики? че там обычно делают? как пинать писюн и сидеть всю практику в телефоне на дваче? как ливать раньше времени? как подмазаться к начальнику? видел писал какойто чел в беседу курса типа в какойто больнице можно пойти в приемное отделение и вы сможете не каждый день ходить. че за ловушка такая? подводные?
>>1087646 запишись в травматологическое отделение. там кроме отвезти-привезти пациента с рентгена/кт/мрт ниче нет. Зато будешь на интересные обходы и перевязки с приколдесами ходить. А если повезет, то будут на операции с собой брать
>>1087646 Ты можешь просто туда нахуй не ходить, поверь мне ни у кого нет желания твоё ебало с ФАС каждый день видеть. >>1087593 >Действительно не в ДСах ниже сотена на терапевте получаете? Что думаете делать, если так? В дс врядли, из последенго что я слышал это 150-180. Правда надо помнить ,что это зарпалата уборщика в польше и за эти деньжищи тебя разве, что в жопу ебать не будут. >>1087518 >как дежурства проходят Да на похуй, если делать нехуй то сидишь в динстциммер и дрочишь. 80% звонков это поставить периферию (какого-то хуя тут это врачебная обязанность) или назначить обезбол/снотворное. >как к медикам население относится Потрясающе, даже если ты говоришь как чурка, то ты всё равно уважаемый рвач. К реальным чюркам отношение похуже. После всж пациентов я просто отдыха. Зато когда хохлы заезжают,то у меня птср сразу - "ОЙ А МОЖНО МНЕ МРТ ВСЕЙ ЖОПЫ РАЗ УЖ Я ТУТ". Но тут заебись, что их можно просто нахуй корректно посылать и говорить, чтоб к хаусарцту пиздовали.
видел челов которые с 1 курса идут на практику в частные клиники. кто это? что они там будут делать такого чего не будут в госке? типа могут вообще не появляться ведь там начальники это их родители? >>1087657 а че как записаться если я в обычную гкб с цифрой пошел? это чел предлагает как-то типа по знакомствам каким-то требуется ктото >>1087658 да не. ходить надо..
По дежурству разболтался со старшими коллегами 70х гр и они утверждают, что в 90е только по блату поступали, либо по исключительным мозгам, но тоже с блатом. Ничейных почти не было, никакого ЕГЭ, исключительно внутренние экзамены с прогретой комиссией. При этом зп были 40-60 баксов, а в 1991-1992 полгода НЕ ПЛАТИЛИ НИЧЕГО. Как это вообще бьется со здравым смыслом? Что за феномен медицинское образование, что даже при отсутствие зп и зп 50 баксов толпами прут все равно
>>1087678 Раньше без денежного грева тебя лечил в лучшем случае ординатор йодом, если вообще не просто подержали и выпиздили. Вообще система с принудительной благодарностью врачам окончательно сдохла в конце нулевых с повальным засильем камер видеонаблюдения и средств записи вымогательства взятки даже у последнего алкаша, хотя местами до сих пор вымогают, особенно в плановой хирургии, просто не так настойчиво
>>1087678 >исключительно внутренние экзамены с прогретой комиссией это еще с вашего сесесера тянулось с самым лучшим бесплатным образованием егэ реально забалансил все и позволил кому-угодно поступить куда-угодно (впрочем ценность вышки упала)
>>1087678 Ошибка выжившего, обычно есть такие то звезды от медицины, ездят на дорогих тачках, отдых за границей несколько раз в год, несколько квартир, частный, большой дом и уважение соседей. Опять же смотря какой период нашей страны мы обсуждаем: когда то и 50 долларов были находкой. А врач который купил ауди а100 считался богемой и рок звездой. Шли по инерции чтобы в армии когда война начнется на передок не идти. Напр, мои родители учили немецкий так как подсознательно думали что Германия может напасть повторно, и чтобы понимать пленных. Вообщем дремучая у нас страна. Сейчас хз, кто идет ну половина тянок идет чтоб замуж успешнее выйти. Когда я поступал мне маман сказала, что у врачей сильная цеховая солидарность и мне всегда коллеги помогут. Хз чем. А так то да, ебашить 7-8 лет в ВУЗе, чтобы потом на приеме тебя обкладывали хуями, угрожали прокуратурой, дежурить ночами, получать среднюю зарплату по региону. Ну феномен какой то
>>1087690 Население прогревали, типо если ты нищий то сам виноват, плохой эскулап из тебя. Если берешь взятки и свой то пжлст. А если нужно и за жопу возьмут.Еще вот такой феномен был когда определенные специальности начинали опускать. Напр, сериал Полицейский с рублевки, где посыл был: менты тупые скуфы, которым лишь бы выпить. Они тряпки, боятся жен, не прочь спиздить что плохо лежит. Сериал Интерны, врачи распиздяи, могут перепутать анализы, ничего не знают, спят на дежурствах с медсестрами, некоторые прикладываются к бутылке и т д. Прям помню как после появления сериала у населения говно из ушей лилось в сторону медиков. Но это серьезная тема для молодых и шутливых.
>>1087692 БАБКИ СРАКИ в медицине отдельная имба, легко получают посты главврачей и начмедов, сидят на работе до 70-75 лет, не ропочут, послушны, туповаты и трусливы. Буквально гной общества. Работал с такими, твари те еще. Их интересы: с утра попить кохфий и послушать сплетни, отправить по МАСКу открытку-розу подружаням, на день медика сходить в филармонию и получить грамоту, муж у ткаких обычно отваливается после 40-ка, лояльны будут голосовать и поддерживать кого надо!Вообщем классные!