Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 750 160 155
Изометрические RPG vol.653 /nondnd/ Аноним 24/05/26 Вск 06:58:03 51060386 1
image 36Кб, 600x330
600x330
image 301Кб, 2048x1152
2048x1152
image 782Кб, 1920x1080
1920x1080
image 629Кб, 1920x1080
1920x1080
Золотой фонд:
https://pastebin.com/6WjskBzh
Обширный список RPG:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ezyzD90vK7KH1CHq428S-GClFxVf_e7mM03KEg0-3ZQ
Обновляемый список модов для игр на Infinity Engine:
https://riwspy.github.io/lcc-docs/en/

Релизы: ZERO PARADES: For Dead Spies, Stellar Tactics, Aether & Iron, GreedFall II: The Dying World, Banquet for Fools, Esoteric Ebb, NORSE: Oath of Blood, Sector Unknown, Swordhaven: Iron Conspiracy, Rue Valley
Свежий ранний доступ: Solasta II, Elengard: Ascension

В разработке:
https://store.steampowered.com/app/2975950/Solasta_II/
https://store.steampowered.com/app/2017480/Elengard_Ascension/
https://store.steampowered.com/app/694320/UnderRail_2_Infusion/
https://store.steampowered.com/app/3929630/Terrinoth_Heroes_of_Descent/
https://store.steampowered.com/app/2946850/Streets_of_Fortuna/
https://store.steampowered.com/app/1082970/Archaelund/
https://store.steampowered.com/app/2347080/Frosthaven/
https://store.steampowered.com/app/2148590/The_Tainted_Lands/
https://store.steampowered.com/app/2075800/STAR_WARS_Zero_Company/
https://store.steampowered.com/app/1822510/Fog__Silver/
https://store.steampowered.com/app/3605500/BioSynth_Rising/
https://store.steampowered.com/app/3582810/Dandelion_Void/
https://store.steampowered.com/app/3395320/Critical_Shift/
https://store.steampowered.com/app/3429270/Revenge_of_the_Firstborn/
https://store.steampowered.com/app/3216150/Scourge_of_the_Reptiles/
https://store.steampowered.com/app/1588730/Manascape/
https://store.steampowered.com/app/3245640/Starfinder_Afterlight/
https://store.steampowered.com/app/1173980/Shadow_of_the_Road/
https://store.steampowered.com/app/3633220/Aletheia_Prophecy_of_Perseus/
https://store.steampowered.com/app/2718100/Legends_of_Awen_Rise_of_The_Fianna/
https://store.steampowered.com/app/2683620/Circle_of_Swords/
https://store.steampowered.com/app/3302370/Crux_Diaries_RPG/
https://store.steampowered.com/app/1597020/Shieldwall_Chronicles_Realm_of_Madness/
https://store.steampowered.com/app/1364620/Worldstone_Chronicles/
https://store.steampowered.com/app/1934440/PARTICLE_OF_GOD/
https://store.steampowered.com/app/2526570/Band_of_Crusaders/
https://store.steampowered.com/app/2777310/Quasis_The_Last_Eclipse/
https://store.steampowered.com/app/969330/The_Way_of_Wrath/
https://store.steampowered.com/app/1765920/Gimle_The_Broken_Prophecy/
https://store.steampowered.com/app/1334230/Revolution_The_Spark/
https://store.steampowered.com/app/3986120/The_Goddesss_Will/
https://store.steampowered.com/app/4123810/Sonic_Terror/
https://store.steampowered.com/app/3429280/ATOM_RPG_2/
https://store.steampowered.com/app/4525800/Avaria_Iron_Rule/
https://store.steampowered.com/app/4005150/Melted_Kingdoms/
https://store.steampowered.com/app/3821230/Hellpress_The_Brotherhood/
https://store.steampowered.com/app/3686640/Offland/
https://store.steampowered.com/app/4546490/Arkansas_2125/
Heralds of the Third Apocalypse - Battle Brothers-like от Винса
Новая игра от бывших разработчиков серии Expeditions

Дисколайки:
https://store.steampowered.com/app/2244700/Glasshouse/
https://store.steampowered.com/app/2915730/Travelling_At_Night/
https://store.steampowered.com/app/3176890/Shore_of_Jord/
https://store.steampowered.com/app/3206700/Cant_Even_See_the_Sky/
https://store.steampowered.com/app/3261450/Tangerine_Antarctic/
https://store.steampowered.com/app/3481610/Hopetown/
https://store.steampowered.com/app/2988560/Savior_Syndrome_The_Crimson_Sun/
https://store.steampowered.com/app/2243310/Locus_Equation/
https://summereternal.com/

Предыдущий тред: >>51008621 (OP)
Аноним 24/05/26 Вск 07:13:52 51060398 2
>>51060153 →
Отыгрыш в crpg это нерабочая хуита, ловушка для ньюфагов.
Ничего, кроме 2,5 прописанных вертухаем опций у тебя отыграть не получится. Это еще правда если ты сделаешь кю перед вертухаем-разработчиком и поступишь так, как он планировал (прокачал нужную характеристику, посрал в нужную сральную яму, выкинул кубик, закончил определенное шнырьское поручение или нашел полусекретную какулю), чтобы у тебя в принципе была возможность выбора из 2 опций.

Поэтому crpg не про отыгрыш, а про создание самого имбового, оптимизированного и приятного для игры билда, чтобы максимально унизительно поссать еблану разработчику на лысину, а он побежал орать на кодомакаку чтобы эксплоиты закрывали. И они там овертаймили и тряслись, что их каловых боссов обоссал скилловый игрок. А потом сделать это еще раз и еще раз
Аноним 24/05/26 Вск 08:47:38 51060484 3
>>51059362 →
Дада, ведь дьяблу можно пройти первоуровневым персом.
Говно проглоти уже.
Аноним 24/05/26 Вск 08:48:02 51060485 4
>>51059348 →
Их там много отсылок. Ещё на Систем Шок 2 есть.
Аноним 24/05/26 Вск 08:48:26 51060487 5
>>51060277 →
На что кстати? Не уловил ни разу.
Аноним 24/05/26 Вск 08:49:22 51060490 6
>>51060191 →
Если бы ты играл, ты бы знал что и левел дизайн хороший, и билдострой моё почтение, и лвлдизигн его поддерживает.
Аноним 24/05/26 Вск 10:12:39 51060628 7
Project TOTEW P[...].mp4 1246Кб, 1280x720, 00:00:26
1280x720
Смарите на что наткнулся, новорождённый проект, только-только выпукнули страничку в твиттере. Tales of the Endless War. Банкетолайк?
> A dark-themed, turn-based high fantasy CRPG with a low-poly diorama-inspired art style.
Аноним 24/05/26 Вск 10:41:10 51060684 8
Аноним 24/05/26 Вск 10:49:59 51060707 9
>>51060684
Нет, больны как раз люди, которые пытаются что-то отыгрывать в cRPG. Или воспринимают задуманный вертухаем "отыгрыш" ведьмака в игре про ведьмака как отыгрыш.
Аноним 24/05/26 Вск 11:21:37 51060791 10
>>51060707
Ты не понимаешь, что такое отыгрыш в игре. Отыгрыш означает смену предпосылок в принятии решений на заданные авторами. Разумеется, если ты играешь в ведьмака, то отыгрываешь ведьмака. Ты отыгрываешь от его лица ситуации, в которые сам никогда не попадёшь.
Аноним 24/05/26 Вск 11:45:56 51060843 11
Какая страта против сталкеров для калеки с 3 тела?
Не включающая массаж ф9.

Задетектить их сложна - их детект выше моего стелса, мой детект ниже их стелса всё ещё, хотя может быть на след уровне с новым очками, да даже на этом будет ~ равен.
Страта нужна железобетонная для человека утюга.
Какой метал броник сдюжит их стинг атаку? она чёт дохуя на доминаторе протыкает.
Или нереально без танк билда в броне заигнорить ядок?
Аноним 24/05/26 Вск 12:43:09 51060974 12
>>51060843
Насрать капканами
Насрать кинетик импринтом
Прокачать детекшен очками и расходниками, с персепшен билдом это офк проще, но очки с норм детекшеном, сок чувака, грибной салат и третий глаз помогут даже пер3 калеке, также можно сделать квест фрика ради трейта на детекшен
Прокачать собственный стелс и перестелсить
Закидывать потенциальные места их обитания флаерами для инста ревила
Сделать додж билд, вкачать анкени додж и байтить на это

Наверняка есть еще какие то опции, но я их не знаю, билд с норм телом мог бы обмазаться хай ДТ броней с регенеративным жилетом.
Аноним 24/05/26 Вск 14:14:06 51061170 13
>>51060475 →
При чем тут первый уровень? Речь про геймплей и он в подрельсе и дябле одинаковый, копрожуй.
Аноним 24/05/26 Вск 14:16:06 51061176 14
>>51060398
>Отыгрыш в crpg это нерабочая хуита,
Потому что те крпг о которых ты говоришь просто не рпг и все. Чаще всего из-за высокой сложности ломающей отыгрыш или из-за хуевого геймдизайна. Фоллаут 1-2 например это рпг, да не идельная, но все таки рпг. Там умеренная сложность, там вариативность прохождения, там фановые билды.
Аноним 24/05/26 Вск 14:16:27 51061178 15
Аноним 24/05/26 Вск 14:18:02 51061181 16
>>51060490
>что и левел дизайн хороший,
Для зачистики аля диабло.

>и билдострой моё почтение
В котором билды геймплейно ничем не отличаются и одинаково чистят пещерки с хорошим левел дизайном.
Аноним 24/05/26 Вск 14:54:17 51061247 17
>>51060483 →
>левел дизайн хороший, и билдострой моё почтение.
К таким додикам всегда вопрос - а во что ты нах играл вообще чтобы такой бред высрать?
Очередной поебот столбодебил ребенок нвн2 данжей никогда не видевший?
Аноним 24/05/26 Вск 15:03:49 51061264 18
А сонара мне понравилась, хотя первое впечатление очень так себе. Городок с чудовищем и лаборатория с мутантами прямо чудесными. Не могу понять правда как авианосец братства взорвать.
Аноним 24/05/26 Вск 16:02:17 51061364 19
>>51060974
>Насрать капканами
Не пользуюсь.
К тому же, как это поможет например, при заминировании пещеры на свалке по квесту Чернугрей? Пока ты ставишь, оно тебя сожрёт.

>Насрать кинетик импринтом
Это ты знать должен где оно.

>>51060974
>Прокачать детекшен очками и расходниками, с персепшен билдом это офк проще
Ну пока не нашел линзу детекта стоящую.
Всё равно, ничего не гарантирует. Надо хотя бы знать приблизительно где оно.

>Прокачать собственный стелс
На максимуме, 16 лвл 9 агилы.

>>51060974
>Закидывать потенциальные места их обитания флаерами для инста ревила
Навык металки не прокачан, но да, крайняя мера.

>Сделать додж билд, вкачать анкени додж и байтить на это
Мне не годится.

>билд с норм телом мог бы обмазаться хай ДТ броней с регенеративным жилетом.
Ну да. Вот только какая броня должна быть чтобы удар держать.

Я слегка загудел - позволил за каким-то хуем вот понятия не имею зачем, рассуждения были "вроде я помню что он кулачком бьёт" Бобу стукнуть себя.
Он ваншотнул Хэви Панчем, я аж заорал. Откуда сука. 138 урония критом.

Вторая нелепая смерть, несчитово xd это временное помрачение ума.
Продолжаем айронмэн. )
Аноним 24/05/26 Вск 16:04:00 51061368 20
>>51061247
Играл в твою маму, прямо в анус, автоатакер слабумный.

>>51061170
При том дебил, что ты приравниваешь одно к другому. Не сомневался что ты не поймешь.
Аноним 24/05/26 Вск 16:51:25 51061464 21
>>51061364
>при заминировании пещеры на свалке по квесту Чернугрей
Надежных способов с уровнем на момент прохождения свалки наверное нет, только возвращаться позже когда станешь сильнее
>Это ты знать должен где оно
У них не так много спавн поинтов, если траишь чугун, очень желательно знать их, флаера хорошо ревилят стелс врагов даже без прокачки метательного
>какая броня должна быть
Больше всего мех защиты дают вольфрамовые пластины, но с 3 тела особого смысла нет.
Аноним 24/05/26 Вск 17:19:49 51061529 22
>>51061368
>При том дебил, что ты приравниваешь одно к другому.
Я не приравниваю, я говорю о их общем жанре, обе игры диаблоид. Это разные игры одного жанра.
Аноним 24/05/26 Вск 18:50:14 51061758 23
>>51061176
>Фоллаут 1-2 например это рпг
Никто и не спорит. Это crpg. А значит в ней невозможен полноценный отыгрыш.
Я не могу в 1 части остаться своим персонажем-доктором (который чисто физически неспособен преодолеть пустыню, кишащую супермутантами с пулеметами и ракетницами на пути к военной базе) жить в Джанктауне, отыгрывать как каждый день нахуяриваюсь в баре и иногда принимаю больных у себя в хижине. В свободное время стругаю какую-то нибудь хуету из досок. А потом встречаю свою смерть во время штурма города армией Мастера, латая раны последних бойцов.
Не могу присоединиться к рейдерам и мутить с ними набеги на тот же Джанктаун, решать как распределять рабов и лут, потом поймать пулю при очередном налёте, когда джанктаунцы скооперировались с караванщиками и решили устроить засаду.
Не могу стать писцом в братстве стали, штудировать архивы на терминале всё свободное время, дожить до момента, когда произойдет полная конвертация пустоши в зеленых ебланов и братство тоже падёт под натиском.
Я могу только отыгрывать точку на не очень ветвистом флоучарте из выборов между мочой и говной в игрушке вертухая разработчика. А именно, выбирать между вариантами:
1) либо ты персонаж, который может стянуть ключик для взрыва двух военных объектов или знает как активировать самоуничтожение двух военных объектов, плюс заболтать охрану
2) либо ты машина для убийства, можешь перехуярить толпы супермутантов с ракетницами и пулеметами
Аноним 24/05/26 Вск 18:56:45 51061782 24
>>51061758
Ты и в нри это не можешь, диван долбоебистый, никому нахуй не надо с тобой отыгрывать ловца жемчуга, всегда есть какой то сюжет и рельса
Единственный вариант это строить игру вокруг бытовухи, но там тоже будет определенный сюжет, а не сбор травы сутками
Аноним 24/05/26 Вск 19:27:05 51061869 25
>>51061782
Да и срать на нри. В сингловых видеоиграх отыгрыш есть в играх по типу кенши и римворлда. Crpg для отыгрыша же подходит ну блять не лучше чем какая-нибудь визуальная новелла а-ля фейт стей найт. Ты какого школьника сегодня отыгрываешь в этой великой ролевой игре? Куколда Артурии, симпа Рин или чеда червеёба? Не забывай, чтобы пройти игру, у тебя должно быть N-ное количество очков к последней главе, иначе вертухай стукнет тебя палкой по лбу. Вот и весь твой хвалёный отыгрыш, дружище. Црпг про дроч билдов и боёвку, не про отыгрыш.

А про нри слышал кулстори как вертухаи двое суток сочиняют свои "мега интересные" паззлы, пытаются ненавязчиво подтолкнуть компашку идти туда-то и туда-то, но получают плевок в лысину и идут рубить гоблинов. А мастер-куколд вынужден засунуть свою парашу в анус и водить их на гоблинов. В crpg такое просто невозможно.
Аноним 24/05/26 Вск 19:30:25 51061877 26
>>51061869
>срать на нри
Нахуй ты тогда црпг пишешь, если не отделить от нри, мутант ебнутый, пошел на хуй, не читал, срыгни с треда недоабортыш.
Аноним 24/05/26 Вск 19:31:47 51061881 27
>>51061758
>Это crpg.
Бессмысленный термин у которого даже определения нет.

>А значит в ней невозможен полноценный отыгрыш.
Существуют игры с отыгрышем, эти игры называются рпг, есть игры где отыгрыша нет, эти игры не рпг. В фоллауте есть отыгрыш в границах заданных сеттингом и ролевой системой, это рпг.

>Я не могу в 1 части остаться своим персонажем-доктором (который чисто физически неспособен преодолеть пустыню, кишащую супермутантами с пулеметами и ракетницами на пути к военной базе) жить в Джанктауне, отыгрывать как каждый день нахуяриваюсь в баре и иногда принимаю больных у себя в хижине.
Отсутствие бесконечности возможностей отыгрыша не отменяет отыгрыш, дебил.
Аноним 24/05/26 Вск 19:35:08 51061893 28
>>51061869
>В сингловых видеоиграх отыгрыш есть в играх по типу кенши и римворлда.
Тоже нет исходя из твоего примера с доктором, там нет бесконечного количества вариантов. Ты просто бессмысленную хуйню написал про медика своего, которая заведомо дает недостижимые критерии для отыгрыша, т.е. бесконечность возможностей отыгрыша. Но мы описываем компьютерные игры и в играх ниче не бесконечно.
Аноним 24/05/26 Вск 19:44:51 51061925 29
>>51061893
От твоего скуления отыгрыш в рпг не появится.
Аноним 24/05/26 Вск 19:47:17 51061933 30
>>51061925
Ты просто порватый дебил, который обиделся на то что твои любимые игры выписали из рпг за отсутствие отыгрыша и ты теперь форсишь что отыгрыша нигде нет потому что отыгрыш должен быть бесконечным. Если ты не можешь ортыгрывать офисного клерка в Арройо, то значит ты ничего не можешь отыгрывать. Ты дебил порватый, я ссу на твою обиженную физиономию))
Аноним 24/05/26 Вск 22:02:06 51062291 31
202605212351071.jpg 511Кб, 1920x1080
1920x1080
202605222303381.jpg 478Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240250441.jpg 573Кб, 1920x1080
1920x1080
202605232317361.jpg 668Кб, 1920x1080
1920x1080
Уф, этот мрак наконец закончился. В галльской кампании логика повествования окончательно помахала ручкой. То есть Виталя Лурка нанял племя, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом: избавиться от протагониста и развязать войну с Галлией, объявить военное положение и стать диктатором. Однако, когда ГГ со всей своей кодлой попадает в засаду (на хрена, если я всех давно захватил, но выбора нет) и "героически гибнет", Лурка его спасает... зачем? Все его соратники даже охреневают от такого поворота.

Но главный вопрос и не в этом. Допустим, до "великого махинатора" дошло, что сам он войну не вытянет и соснет. Но ведь в аккурат предыдущем сюжетном квесте протагонист встречается с вредным диктатором и его двумя(!!!) охранниками в галльской деревне (первый пик) и вместе попадают в засаду- просто нереально удобный случай избавиться заодно и от чудака на букву м раз и навсегда. ГГ таки уже две кампании выиграл, Лурка ему для победы в третьей совсем не нужен (тем более, что я уже все давно захватил!). Но нет, его еще и спасать приходится, потому что там одна из целей миссии, чтобы Лурка не сдох.

Ну и отдельно большое спасибо (нет) тому нехорошему человеку, который придумал миссию с прорывом дамбы во время штурма Алесии с 4 пика. Каждый ход два подкрепления по пять рыл в пошаге- это просто мрак, пока все это дерьмо сходит раунде так в третьем, поседеть можно.
Аноним 24/05/26 Вск 22:11:24 51062318 32
202605240145091.jpg 579Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240148481.jpg 229Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240149051.jpg 250Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240338481.jpg 328Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51061933
Дальше цирк продолжился. Естественно, первым делом я выбрал войти в Рим со своими легионами- это как раз соответствует чудесной сюжетной логике логике игры- то есть ее отсутствию. Скуфидон Виталя замочил своего братика, а протагонист вместо того, чтобы стать диктатором, свалил с Деянирой в закат. Внезапно это одна из лучших концовок.
Аноним 24/05/26 Вск 22:15:28 51062332 33
202605240200231.jpg 345Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240202421.jpg 293Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240201131.jpg 289Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240200161.jpg 366Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51062318
Вторая- это стать диктатором. Народ любит и чуть ли не боготворит, империя процветает, спутники благоденствуют. Ну да, Цезо свалил в Египет, но ему там нравится.
Аноним 24/05/26 Вск 22:26:20 51062365 34
202605240258511.jpg 449Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240301271.jpg 665Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240336151.jpg 224Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240322111.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51062332
А вот путь республики- это совсем цирк. Один из спутников без вариантов максимально глупо помирает, съев ЙАДУ. Второго при выборе в концовке, который педалируется игрой, как "правильный", убивают по приказу откровенно поехавшего Лурки. И тоже логика шикарная- не всех пятерых, которые уже стоят связанные и приготовленные к расправе, не пассию протагониста, а...

Да, второго можно спасти, но тогда героя точно так же ждет изгнание или казнь, как в случае с вводом легионов.
Аноним 24/05/26 Вск 22:35:45 51062396 35
202605240322361.jpg 242Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240325281.jpg 322Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240337291.jpg 305Кб, 1920x1080
1920x1080
202605240127341.jpg 274Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51062365
Подводя итог, мое мнение, которое я уже когда-то тут озвучивал, не поменялось. Если викинги были игрой на троечку, то Рим- это твердая двойка. Сюжет нулевой, боевка слишком простенькая и костыльная, РПГ-элементов минимум. Ну и я снова облажался, когда не рискнул первый раз играть сразу на инсейне и решил пройти на харде. На харде игра легкая до скукоты, а второй раз проходить этот мусор- нет, спасибо. Ну и по традиции "билд" протагониста на последнем пике, если этот позор можно назвать билдом.
Аноним 24/05/26 Вск 22:36:35 51062397 36
image.png 1410Кб, 2520x1401
2520x1401
image.png 1055Кб, 1734x1416
1734x1416
Вот это годная штука выпала из плазменного дроида безлицых. Теперь большой повод собрать новый бластер плазменный, а то тут реально сложнее стало, все ваншотают даже с эмиттером.

Еще решил попробовать все подряд в этом первом прохождении, взял даже пси-способности, хотя у меня всего 3 виллпавера (но 10 инты), для меня вроде как раз подходит темпорал манипуляция, как саппорт школа.

А в игре есть спутники\напарники? В неё очень прямо просится какой-нибудь спутник.
Аноним 24/05/26 Вск 22:42:30 51062415 37
image.png 737Кб, 735x897
735x897
Твари соевые, добавили женщин адептус механикусам. Что дальше, космодесантники женщины?
Аноним 24/05/26 Вск 22:48:38 51062427 38
>>51062397
В одном из длс можно взять временного компаньона, а так нет
Аноним 24/05/26 Вск 23:07:36 51062463 39
>>51062415
бери выше уже кустодиус женщины есть уродливые шо пездец по лекалам woke повестки
Аноним 24/05/26 Вск 23:15:28 51062483 40
image.png 995Кб, 1885x1211
1885x1211
image.png 1088Кб, 1986x1379
1986x1379
image.png 987Кб, 1826x1209
1826x1209
image.png 1061Кб, 1876x1299
1876x1299
image.png 85Кб, 1051x620
1051x620
Оказывается с ними можно договориться. Причем я сюда случайно попал, я искал электронный девайс по квесту для борьбы с плазменными ходячими турелями. Еще и непонятно какие последствия от выбора, даже не знаю что делать, и гуглить хочется и спойлерить себе не хочется.
Как минимум переиграю, перед входом в эту локу, чтобы в начале найти девайс по сайдквесту.
Аноним 24/05/26 Вск 23:38:08 51062528 41
>>51062463
О нет, как же мне теперь дрочить если они некрасивые? Как дрочить???
Аноним 24/05/26 Вск 23:52:20 51062548 42
>>51062528
как? воукнутые уже все ip похоронили теперь очередь вахи
Аноним 24/05/26 Вск 23:56:05 51062554 43
>>51062548
Вокнутые твари отнимают сисик и писик, в моей жизни нет ничего кроме онанизма, мне становится скучно заниматься чем угодно если там нет большого сисика.
Аноним 25/05/26 Пнд 00:56:46 51062636 44
image.png 975Кб, 1746x999
1746x999
image.png 467Кб, 569x859
569x859
Еще одна отсылочка! Еще одна отсылочка!
На самом деле их тут дохуя, на все подряд.
Аноним 25/05/26 Пнд 01:29:33 51062672 45
Эзотерик внезапно оказался лучше Парадов. Жаль в Эббе эта политота родом из 20 века, в ДнД сеттинге это абсолютно не уместно. В обеих играх присутствует тема с расколотым городом-государством и зловещей, очень продвинутой внешней силой.
В общем, есть ощущение что тебе пытаются сказать что-то, но так увлеклись занюхиванием свое пердежа что разучились нормально подавать мысль.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:43:20 51062740 46
>>51061464
>но с 3 тела особого смысла нет.
Ну на удачу полагаться тоже.

>>51061464
>У них не так много спавн поинтов, если траишь чугун, очень желательно знать их
Они двигаются. Заходишь в комнату - он может быть прямо перед тобой, или по бокам. Результат будет очень разный.
Меня уже люркеры чуть по чесноку не прогрели, зона на восток от кузни, проходишь ту где многа альфакрыс, и за ней.
Стою в уголку, очки нацепил на детект, капканы вижу всякие, люркеры бродят у костра.
И думаю - там такой уступчик, а не стоит ли там пидарок, и из-за того как движок работает я его не виду, а он меня вполне (кстати стиг может такого и добивался, в реале оно так е и работает).
ИИ палец на кнопке держу, смотрю на тех кто у костра.
И не прозевал, когда они оранжевые стали - ещё чутка и задетектили и факел метнули бы.
Короче, спавны все это херня.
Огромная пещера кстати есть, где их 2-3 - там не поможет знать где они, прибегут со всех сторон.
Подоброл броник с качеством, которое я не могу пока перебить, 27 дт. Шлем 4 дт, ещё поножи, срежу 7 крита из 15 дс имеет.
Плюс допустим, намучу щит с круговым усилителем лоу-лоу.
Хз короче, пока зи онли план.

Нахуя я позволил Бобу себя стукнуть, до сих пор незнаю. Устал видимо, поплыл. Ну и хэвипунч грейданули неслабо.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:47:53 51062743 47
>>51061933
А теперь бейся с автоатакером, который считает что в подрельсе нет отыгрыша.
Я-то в курсе то автоатакер - это ты хаха.
Начинай крутитсь как вошь на гребешке.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:53:15 51062747 48
>>51062554
В моей жизни есть занятие поинтересней чем жрать пропаганду ложками, да ещё почему-то должен смотреть на уродливых баб при этом.
Жрать повестку даже с красивыми не готов.
Аноним 25/05/26 Пнд 04:16:18 51062774 49
>>51062743
Я не говорил, что подрельсе есть отыгрыш, каколд.
Аноним 25/05/26 Пнд 04:29:39 51062777 50
>>51062747
>В моей жизни есть занятие поинтересней
Знаем мы твои интересы, водку пьешь и ноешь.
Аноним 25/05/26 Пнд 07:52:40 51062897 51
1.png 1074Кб, 2560x1920
2560x1920
наконец то выполнил квест людоедов, единственный из всей этой кучи квестов реально багованный. нужно обязательно встретится с пленным рейнджером и тыкать одни и те же диалоги до тех пор пока квест не появится в пип бое такие милые щеночки постоянно прикармливаю их мяском, вот бы скормить уродов с виллы им была бы лучшая концовка
Аноним 25/05/26 Пнд 09:29:22 51062993 52
>>51029416 →
На самом деле странная предъява, трудно найти жанр который не закончил свое развитие в 2010-ых. Скорее единичные игры имеют отблески развития. Вот то что в игре в неонуарной стилистики, watch dogs, запихали юбислопный захват вышки это прогресс или уже деградация?
Сейчас просто смешивание жанров. Как Зельде с боку прикрутили с простенькие элементы механики (создание примитивного транспорта и т.п.) или то что в Фаллаут 4 добавили строение зданий. Это усложнение, но на мой взгляд сами игры это не обогатило.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:09:44 51063031 53
>>51060398
Отыгрыш в рпн еще в морровинде ввели, когда дали отыгрывать ловца жемчуга.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:51:51 51063282 54
>>51062554
Ого, соломенное чучело.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:06:33 51063624 55
>>51062777
Ну тебя зато отчим в жопу ебёт, я ещё неплохо устроился.

>>51062774
Tак ты вообще ничего не говорил, просто булькал.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:11:07 51063630 56
>>51062993
> Это усложнение, но на мой взгляд сами игры это не обогатило.
Называется вширь, а не вглубь.

Если вспомнить историю появления построек в продукте Ф4, то это тупа мод на продукт Ф3, пользовательскаая задумка и работа, доведенная до ума (нет).
Пользователь, он не геймдизайнер, он человек простой, он расширяет вширь.
Задача геймдизайнера - расширить вглубь, как сделал Курвиц в ДЭ. Отсюда закономерный успех игры, который просматривался сразу с первых записей в дневниках раработки, задолго до релиза.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:35:27 51063667 57
>>51063624
Судя по твоим пьяным историям тебя отчим в жопу ебал, это вполне реально.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:36:12 51063668 58
>>51063630
Расскажи как тебя телка куколдила лучше.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:14:18 51063892 59
>>51062897
Хуйнул тут ребенка после затяжного боя и получил тот конченный перк. Ну хули, переиграл боевику и оставил этих щенков подыхать самим в пещере. Гуманно.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:03:05 51064287 60
>>51063668
Расскажи как тебя отчим ебал, а потом уж я.

>>51063667
Ну не будь клоуном, в жопуёбаный.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:27:35 51064329 61
>>51063630
У геймдизайнера задача сделать интересную\успешную игру, которая удерживает игрока, а не заниматься расширительством. Как он это сделает: расширяя вширь, вглубь или вообще сокращая - дело десятое.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:04:24 51064870 62
image.png 992Кб, 2542x1420
2542x1420
Ух бля 253% крит урона, очень мощно. Придется разгонять криты трейтами, слишком имбово. Оказывается можно скрафтить еще электрический пистолет, но я пока не спешу т.к. слишком много ОД требует. Вот надо химический попробовать.

Для отыгрыша тут не хватает редактирование модельки персонажа, прически там и т.д.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:26:53 51064892 63
image.png 2787Кб, 2546x1417
2546x1417
Здравый смысл говорит мне скидывать весь лут тут, но шиза в голове говорит собирать в родной сычивальне в сгс, для отыгрыша...
Аноним 26/05/26 Втр 00:23:46 51064953 64
>>51064329
Ага, задача любой игры сделать прибыль, шоб акцыи росли вот это вот всё такое, уважуха разбираешься.

А не, просто ты чмоха который путает акционера и геймдизайнера.
И нормальную игру и потогонку микротранзакционную.
Аноним 26/05/26 Втр 01:24:38 51065009 65
>>51064287
>Расскажи как тебя отчим ебал, а потом уж я.
Меня не ебал отчим, у меня полная нормальная семья, а тебя судя по твоей готовности рассказать как тебя ебал отчим видимо реально ебали. Ахахаха)))
Аноним 26/05/26 Втр 01:44:18 51065029 66
>>51065009
Дадададада конечно. Конечно.

Рассказывай уже, все ждут.
Аноним 26/05/26 Втр 04:49:03 51065120 67
>>51062483
Ну да. У тебя в зависимости от твоего поведения к неймлессам что может произойти. По этому все энкаунтеры с ними можно проходить без крови.
Аноним 26/05/26 Втр 04:50:05 51065122 68
>>51064892
Все так. Лут удобнее всего оставлять около торговцев, а так как Кор Сити это Кор Сити,то там хорошее место.
Аноним 26/05/26 Втр 04:53:10 51065123 69
1779760391255.jpeg 15Кб, 412x242
412x242
>Кор Сити
>Кор Сити
Аноним 26/05/26 Втр 06:11:23 51065151 70
>>51065123
Кто пустил зонера на верхние ярусы? Куда смотрят преторианцы? До чего довел Подрельсу этот фигляр Арчибальд...
Аноним 26/05/26 Втр 10:10:29 51065375 71
>>51064953
Во-первых, акционер может быть геймдизайнером, а геймдизайнер - акционером.
Во-вторых, геймдизайнера нанимает компания, которой владеют акционеры.
В-третьих, компания-разработчик - это коммерческое предприятие, цель которого заключается в получении прибыли. Значит, геймдизайнер будет делать такой геймдизайн, который, как считает компания, приведёт её к прибыли, а не "широкий" или "глубокий".

Чмоха, попустись.
Аноним 26/05/26 Втр 10:19:07 51065385 72
7527924658.jpg 124Кб, 960x1280
960x1280
2gcbcqgd.webp 64Кб, 700x762
700x762
>>51062415
>добавили женщин адептус механикусам

Ты так шутканул или совсем залетная чмоха?
С девицей-механикусом еще комиссар Каин флиртовал. Это было 20 лет назад. Может тебя еще девицы-скитарии из "Осады Терры" удивляют? Богу-Машине как-то похер из какой там плоти был адепт.

— Ты красотка под всем этим?
Потребовалось мгновение, чтобы обработать фразу. Её никогда не спрашивали о подобном.
Под бронёй она была облучённым пехотинцем Машинного бога. Её кожа, тёмно-коричневая от рождения и ничем не отличающаяся от кожи Энварика, посерела от голода и отсутствия солнца. Её ритуально лишили конечностей, заменив руками и ногами недорогой кибернетической чистоты. К её чести, служительница Омниссии достигла такой благодати в мехаморфозе, что теперь доля святого железа в её теле превосходила остатки несовершенной плоти.
Под шлемом её испещряли криоконтролируемые радиационные опухоли. У неё не было ни век, ни волос, ни зубов, ни носа — то, что не удалили хирургическим путём, сгнило за годы священного служения.
Короче говоря, она была скитарием.
Трансакта-7Y1 ввела код и снова швырнула мужчине инфопанель. Тот поймал прибор слабеющими пальцами и прочитал символ на экране.
[утвердительно]
Сквозь кровь Сайлас улыбнулся.
— Да, так я и думал.
Аноним 26/05/26 Втр 10:57:17 51065433 73
Каким должен быть пошаг, чтобы он был базой?
Аноним 26/05/26 Втр 11:09:52 51065457 74
>>51064953
я сам создам игру где в центре будет моя идея а не прибыль, все вокруг пидорасы тупые создают аркадное говно для говноедов надо сделать хардкор сука rock baby
Аноним 26/05/26 Втр 12:32:28 51065659 75
>>51065375
>Во-первых, акционер может быть геймдизайнером, а геймдизайнер - акционером.
Во-вторых двачер никем кроме двачера быть не может.
Не читал дальше, лошок.
Аноним 26/05/26 Втр 12:50:39 51065718 76
image.png 785Кб, 960x760
960x760
Аноним 26/05/26 Втр 13:01:44 51065742 77
>>51062415
Я еще понимаю что делать супер солдата с женского тела это сомнительная затея (более уязвимое тело, меньше мышц и т.п.), а в чем проблема сделать из женщины техножрицу? Как это нарушает канон?
В роуг трейдере кста тоже были 2 близняшки техножрицы.
Аноним 26/05/26 Втр 13:10:26 51065751 78
Да я вас пидорасов за мужиков не считаю, что вы пишите, вы сами видите
Аноним 26/05/26 Втр 13:15:07 51065766 79
>>51065751
Получается, ты лишний в треде.
Аноним 26/05/26 Втр 13:19:01 51065781 80
>>51065433
Он должен быть от лариан.
Аноним 26/05/26 Втр 15:31:03 51066141 81
>>51065029
Это ты общеал рассказать как тебя отчим ебал, дурак пьяный, не я.
Аноним 26/05/26 Втр 17:07:38 51066422 82
>>51065385
>7527924658.jpg
Это стриптизерша?а не механикус
Аноним 26/05/26 Втр 19:06:09 51066720 83
>>51066141
>нетты
Есть ли что-то более жалкое чем пидарок жопоёбаный, переводящий стрелки.
Аноним 26/05/26 Втр 19:12:06 51066737 84
>>51066720
Вот же твой пост >>51064287 и цитата твоя

>а потом уж я.
Ты обещал рассказать как тебя ебал отчим.
Аноним 26/05/26 Втр 19:40:36 51066807 85
>>51065433
без вкраплений риал тайм дрисно
Аноним 26/05/26 Втр 19:42:56 51066813 86
>>51066737
Клоунада пробитого продолжается.
Фраерок, фраерочек.
Аноним 26/05/26 Втр 19:58:34 51066862 87
>>51066813
Ты единственный в этом треде сказал, что тебя ебал отчим, лол.
Аноним 26/05/26 Втр 20:26:44 51066928 88
>>51066862
Tы не хочешь рассказывать про еблю своей жопы отчимом и всячески переводишь стрелки нетыкаеь клоуна включаешь.
Это анонимный форум, автоатакерок, не стесняйся.
Аноним 26/05/26 Втр 20:27:57 51066934 89
Жопоёбаный додик язычок проглотил, ой ой.
Аноним 26/05/26 Втр 20:33:55 51066953 90
Аноним 26/05/26 Втр 23:08:39 51067274 91
добрый день из ролевого совета остался кто живой как дела кого отыгрываем
Аноним 26/05/26 Втр 23:10:18 51067277 92
image.png 1559Кб, 2533x1406
2533x1406
Блять ну как может быть 2 промаха подряд с 95% шансом попадания как же меня бесит эта хуйня
Аноним 26/05/26 Втр 23:13:05 51067287 93
>>51067277
ф9 после первого промаха прожимать надо
Аноним 26/05/26 Втр 23:37:06 51067332 94
01.png 487Кб, 1147x461
1147x461
>>51067277
Вот так и может, 1 из 8000 не хочешь выловить?

Что не так, дружок? Вероятность- это по большому счету предел с числом опытов стремящимся к бесконечности, то есть чем больше число проверок, тем ближе наблюдаемое значение будет к указанному. Попробуй, я не знаю, побросать монетку и увидишь, что из условных 20 раз у тебя 10 на 10 скорее всего не получится. А тут у тебя всего две проверки. Вероятность выловить два промаха подряд с шансом в 5% же не 0, а 25 к 10000- вот ты и словил. Не расстраивайся, просто ты неудачник.
Аноним 26/05/26 Втр 23:43:18 51067346 95
>>51067332
я видел уже у многих шизов мнение то что если допустим шанс 50% то должно со второго раза уж точно прокнуть как будто эти проценты стакаются
Аноним 27/05/26 Срд 00:00:38 51067373 96
>>51067346
Проблема всех этих псевдорандомных генераторов чисел в их стриковости, и чем хуевее генератор тем чаще эти попадания в диапозон подряд происходят
Аноним 27/05/26 Срд 00:06:48 51067386 97
>>51067373
всё свёл к бочкам кала и шулерным кубикам медвелюба свинке
Аноним 27/05/26 Срд 00:12:20 51067394 98
>>51067386
Там кстати супер хуевый генератор чисел наверно пару раз за всю игру промахнулся это притом что кармический кубик был отключен бочкошизик так что зря ты их упомянул
Аноним 27/05/26 Срд 00:14:29 51067397 99
>>51067277
У меня в ББ было 4 мисса как-то на 95, 95, 95 и 92. Причем в ситуации когда мисать было очень нежелательно.
Аноним 27/05/26 Срд 00:23:07 51067406 100
BaldursGate3.webm 3903Кб, 1600x900, 00:00:32
1600x900
>>51067332
Братан, подержи моё пиво. Это моё прохождение.
Аноним 27/05/26 Срд 09:13:47 51067700 101
>>51066422
Верно, потому что обычно женщины механикусы выглядят также как и мужики шестеренки. Их дохера, но это незаметно под балахонами и аугментациями
Аноним 27/05/26 Срд 12:06:13 51068010 102
>>51067277
95% шанс - промах 1 из 20, d20 грубо говоря.
Это очень много.
Всегда имей план Би.
У тебя тазер должен быть с собой, вот.

>>51067274

немношк.
Аноним 27/05/26 Срд 15:06:50 51068418 103
Напоминаю, что шотганы и псионика не промахиваются...
Аноним 27/05/26 Срд 15:08:50 51068423 104
Напоминаю что пидрельсе не место итт
Аноним 27/05/26 Срд 16:47:32 51068711 105
из подрельсы бы норм рогалайт получился б а как српг контента в ней 0
Аноним 27/05/26 Срд 18:46:10 51069047 106
Ребята, я к вам в отчаянии. Треда по Vampire - The Masquerade: Bloodlines я не нашёл. Но, по скольку, здесь обсуждался Арканум, то рискну посоветоваться по игре здесь.
Я в неё буду играть впервые. В детстве переписали мне её на балванку - была багованная, что-то или не запускалось, или выкидывало. Наткнулся вот на такую раздачу на рутрекере.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5041837
Тут предлагают две опции:
>Выбор "Рекомендуемая установка" будет для вас исчерпывающим (последний
Неофициальный патч Plus-версии, обновлённый перевод текстов, исправления
совместимости и стабильности). Также, по желанию вы можете добавить сюда
фанатскую озвучку, просто выбрав заготовку "Версия с русской озвучкой".

Или

>В установщике просто выбираете "Оригинальная игра с исправлениями". Это
установит оригинальную игру с Неофициальным патчем Basic-версии и фанатским
текстовым переводом, что даёт наиболее стабильный игровой опыт при первом
прохождении с минимумом багов и БЕЗ вмешательства в оригинальный сценарий и
геймплей игры. Для повторных прохождений лучше всего подойдёт вариант выше.

Что взять?

И теперь про геймплейную составляющую. На сколько игра требовательна к билду? Кто играется приятнее? Просто я только что подливу закончил проходить - и от этого махания воздушными перьями-дубинками меня едва не вырвало. Есть ли критические моменты, где можно запороть себе прохождение или что нужно знать со старта, чтоб не факапнуться?
Аноним 27/05/26 Срд 18:50:33 51069061 107
Аноним 27/05/26 Срд 19:00:59 51069091 108
>>51069047
1.вторую версию без васянки офк
2.не требовательна
Аноним 27/05/26 Срд 19:13:35 51069134 109
>>51069047
Всегда носи с собой максимум пушкек, избегай васянских сборок и русских озвучек.
Аноним 27/05/26 Срд 20:30:07 51069329 110
>>51069047
Честно - не играл в "Рекомендуемую установку", но золотое правило - для первого прохождения всегда нужно играть в версию где максимум - это исправления багов. Версию с русской озвучкой я избегал бы, тем более что в игре шикарная английская озвучка у множества персонажей.
>На сколько игра требовательна к билду? Кто играется приятнее?
Не требовательна, но на мой взгляд самое приятное - это болтун+стелс+мили, то есть иметь три группы этих навыков, но именно в таком приоритете. Не бери в первое прохождение малкавиан и носферату (даже если их выдаст тест), это кланы которые прямо расчитаны на второе/третье и т.д. прохождение. Если хочешь почувствовать себя больше болтуном - Тореадоры, Вентру. Если больше бойцом - Гангрел, Бруха. За последних боёвка становится смехотворно простой, но на мой взгляд, это всё-таки игра про социалку. Тремер я не упомянул, но они тоже допустимый вариант если вдруг тебе понравится их описание.
>стелс
Ряд миссий имеет награду в виде дополнительного опыта, если их пройти незамеченным и никого не убивая, а иногда ещё тебе и персонажи ништяки за это отсыпят.
Как глоток свежего воздуха на фоне автоатакера и куколда-бухарика.
Аноним 27/05/26 Срд 20:34:43 51069335 111
>>51069329
>
>Не требовательна, но на мой взгляд самое приятное - это болтун+стелс+мили, то есть иметь три группы этих навыков, но именно в таком приоритете. Не бери в первое прохождение малкавиан и носферату (даже если их выдаст тест), это кланы которые прямо расчитаны на второе/третье и т.д. прохождение. Если хочешь почувствовать себя больше болтуном - Тореадоры, Вентру. Если больше бойцом - Гангрел, Бруха. За последних боёвка становится смехотворно простой, но на мой взгляд, это всё-таки игра про социалку. Тремер я не упомянул, но они тоже допустимый вариант если вдруг тебе понравится их описание.

А с магией как? Кастеров всяких люблю. Ну кроме каких-то экшн рпг последних лет, где без ближнего боя иммерсивность теряется.
Аноним 27/05/26 Срд 20:38:46 51069345 112
>>51069335
Тремер как раз кастеры. Не самый простой и брейндедный способ проходить игру то есть не для меня, но в целом вроде как слышал, что хвалили их за то, что чувствуешь себя колдуном, особенно когда последний самый мощный спелл откроешь. Но это кучу опыта потребует в ущерб другим навыкам.
Ну если тебе тема такая нравится, то почему бы и нет? Проходили же люди как-то за них.
Аноним 27/05/26 Срд 20:44:15 51069359 113
>>51069047
ах ты сука ебаная как ты посмел вообщше вопрос задать
Аноним 27/05/26 Срд 22:02:45 51069548 114
>>51069047
Никогда не ставил русифиКАЛцию. Я ставил ГОГ-версию, в нее фанатский патч Wesp уже вшит был, но еще старый, поэтому я последний на тот момент сверху вручную накатил и прошел без проблем. Поэтому про указанную тобой сборку ничего не скажу, но скажу лишь одно: обязательно ставь именно Plus версию. Дело в том, что тройка выкинула на прилавок вообще не игру, а жалкий огрызок. Там даже с "Плюсом" играть почти не во что, а уж без него...

>>51069047
>И теперь про геймплейную составляющую
Прокачка в игре свободная, можешь любому клану качать, что хочешь, отличаются они только дисциплинами. Поэтому малка и вентру на первое прохождение не бери- это самые сосалища. У вентру нет ни одной дисциплины на буст урона, а малки- это вообще самый мусор в боевом плане. Ну и носфера тоже лучше первый раз не брать, если не любитель лабиринтов в канализации. В игре нет карты, которую можешь кнопкой открыть, к слову, они на остановках изображены и в канализации. Запомнить локации не то, чтобы сложно, но я на бумаге схематично накидал, чтобы не париться.

Теперь нужно помнить, что рукопашники и ммилишники в игре чувствуют себя куда уверенней, чем стрелки: им не нужно тратить деньги на патроны, поэтому ты закупаешься только кровью (огнемет будет полезен и рукопашникам, чтобы жарить китаянку). Плюс можно хватать врагов прямо во время боя и пить из них кровь, восстанавливая ХП и ману - и за успех этого действия как раз отвечает показатель безоружного боя, на который влияют сила и brawl. Именно поэтому рукопашникам, а потом милишникам, будет проще.

Самые боевые классы, как уже сказали- это бруха и гангрел. И еще педик тореадор, у которого внезапно две дисциплины те же,что у брухи. Но тореапедик больше под стрельбу заточен, гангрел- именно под безоружный бой (в эксклюзивной для клана форме шакала у него нет оружия), а бруха может быть кем угодно, но лучше всего в мили с условной катаной. Ну а тремер- это для любителей магопедиков в платьях.

При этом в игре есть подводные. За врагов опыта вообще не дают, зато дают дополнительный опыт за альтернативные прохождения квестов. Например, если ты в первой же сюжетной миссии, когда тебя отправят взрывать склад, сделав это без убийств, получишь еще 2ХР- и пусть тебя не смущает маленькая цифра, тут 1-3 экспы за квест- норма. Некоторые статы тебе могут поднять на зхаляву неписи, например, Найлс Родригез может повысить тебе brawl (но только если он у тебя к томумоменту меньше 3), а гуль на кладбище за выполнение его квеста (удачи сделать это боем, если ты не тореапедик или бруха!) поднимет стрельбу. А еще можно поднимать навыки книжками, но чтобы их читать, нужно поднимать Research, ага.

Я все это тебе рассказываю к тому, чтобы ты не думал, что это игра только про бои. Дуболомы, лезущие напролом, теряют кучу опыта. Но и даунов, которые пытаются проходить одними диалогами, тут тоже не жалеют, тем более, что финальные пара локаций в игре чисто боевые. Нужно и то, и другое.

Как-то так, короче говоря.
Аноним 27/05/26 Срд 22:09:34 51069559 115
Напоминаю что автоатакера отчим ебал, и он не человек.
Аноним 27/05/26 Срд 22:22:45 51069587 116
>обязательно ставь именно Plus версию. Дело в том, что тройка выкинула на прилавок вообще не игру, а жалкий огрызок
о да охуительно именно то что надо игре это пара васянских данжей где весь контент состоит в чистинье их вилкой ведь именно за это же мы любим втмб.
самые лучшие моменты игры это канализация и катакомбы итальяшек согласись
Аноним 27/05/26 Срд 22:40:24 51069621 117
>>51069587
>о да охуительно именно то что надо игре это пара васянских данжей где весь контент состоит в чистинье их вилкой ведь именно за это же мы любим втмб.
Предыстории, несколько квестов, дополлнительные варианты прохождения базовых квестов? Ты его вообще пробовал, мелкобуква?
>самые лучшие моменты игры это канализация и катакомбы итальяшек согласись
Океанский дом, особняк Граута и заброшенный госпиталь. Не согласился.
Аноним 27/05/26 Срд 22:42:41 51069631 118
>>51069621
>особняк Граута
о да охуенно
Аноним 28/05/26 Чтв 02:30:10 51069951 119
>>51062415
Пиздец, барнаульцы опустились уже до того что ущемляются обычному добавлению женских персонажей. Буквально у самой истеричной фемки тестостерона больше чему тебя, соевым оно еще кого то называет,ха-ха.
Аноним 28/05/26 Чтв 02:58:01 51069974 120
>>51069951
Иди нахуй, бочкопидор.
Аноним 28/05/26 Чтв 03:51:28 51070011 121
>>51069345
>Тремер как раз кастеры. Не самый простой и брейндедный
Лол. Буквально саиый просто и бреиндедовый.
Аноним 28/05/26 Чтв 04:06:07 51070017 122
>>51069974
Нахуй твоя матушка хороша.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:42:55 51070407 123
>>51069345
>Тремер как раз кастеры. Не самый простой и брейндедный способ проходить игру

Тебе не нужны патроны, только кровь, экономия. И тут к четвертому уровню Таматургии ты стреляешь по врагам кровью, а потом тебе кровь возвращается с их кровью. А к пятому уровню ты взываешь врага и урон от кипящей крови приходится по всем кто рядом. То есть к концу игры ты этакая ленивая машина смерти.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:44:43 51070412 124
>>51070407
>И тут к четвертому уровню Таматургии

Ох, точнее нет. Ты с начала игры так делаешь. А к четвертому уровню ты так накрываешь несколько целей.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:52:09 51070852 125
>>51069329
Я, помнится, пикнул тореодора, когда первый раз играл году так в 2010. Думал, ща пройду поцифист ран, кликая диалоги, как в фолауте 2 и отсеялся на первом боссе. Дропнул тогда и потом через какое-то время вернулся и прошел за нигера с пушкой.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:24:07 51070923 126
Не нарушайте маскарад. В этом не треде не обсуждают рпг игры!
Аноним 28/05/26 Чтв 15:34:35 51071084 127
>>51068418
Пер 3 лидинг шот самый смешной билд в игре
Аноним 28/05/26 Чтв 16:10:13 51071188 128
>>51071084
Самый смешной через версалити и ган фу. Где пер3 пистолетчик имел больше скилла чем наверно пер 18
А у шотгана все же урон скейлится от перцепта.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:45:23 51071277 129
>>51068418
>>51071084
>>51071188
Доказательство, что подрельса не рпг, а рогалик или диаблоид. Подрельсеры обсуждают не ролплей, а статы.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:14:07 51071374 130
>>51071277
>ряя почему в рпг обсуждают билды, а не бочкоебство или романс с медведем
Аноним 28/05/26 Чтв 17:48:01 51071524 131
>>51071374
Билды бывают для ролплея, а бывают для статов, вы статы обсуждаете, ролплея нет. Его и быть не может, подрельса не рпг и даже не визуальная новелла с романсами, просто калыч кликер.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:23:28 51071649 132
>>51071524
То есть если я скажу не пер3 лидинг шот билд, а отыгрыш слепого мужика с дробовиком, то ролплей автоматически появится?
Аноним 28/05/26 Чтв 18:27:39 51071668 133
>>51071649
А что даст тебе игра от отыгрыша слепого мужика с дробовиком кроме изменения статов? Появится ли уникальный отличный геймплей? Нет конечно, подрельса не рпг и не делалась под рпг задачи.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:59:44 51071759 134
>>51071668
Конечно появится, если бы ты играл в подрельсу, у тебя бы не возникало таких глупых вопросов
Аноним 28/05/26 Чтв 19:00:53 51071763 135
>>51071759
Ты бы сказал если бы появлялось.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:07:16 51071789 136
>>51071277
не знаю ни одной игры где бы обсуждался ролплей
в совокот треде обсуждаются романсы и лор вахи изредка с шизой про рапиры и бастарды
в бочкотреде обсуждаются спутники романсы и солораны
в биовар треде обсуждается тоже самое
на всей тес доске обсуждаются в основном раны с разными модами и бесконечные вопросы чё с чем рабоатет
Аноним 28/05/26 Чтв 19:09:03 51071799 137
>>51071789
>на всей тес доске
Там есть тред про отыгрыш, лол, буквально. А вообще отыгрыш рождается не обсуждением, а геймдизайном. Есть игры где геймдизайн позволяет отыгрыш, например тесы где мечник с щитом отличается от двуручника или от мага или от народного билда стелс-лучника, а есть игры где не позволяет. Скайрим рпг, подрельса не рпг.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:14:12 51071823 138
>>51071799
а есть тред про неднд игры но обсуждают в нём в половине случаев что? чем отыгрыш мечника с щитом отличается от отыгрыша мечника с двуручем?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:18:48 51071833 139
>>51071823
>а есть тред про неднд игры но обсуждают в нём в половине случаев что?
Не понял вопроса.

>чем отыгрыш мечника с щитом отличается от отыгрыша мечника с двуручем?
геймплеем, при том очень ярко и заметно. Щитовик контролит башами и терпит, а двуручник мансит и уклоняется от атак. Это не как в днд где ац от уклонения и от брони играется абсолютно одинаково, ты не получаешь урона, тут уклонение и танкование напрямую в геймплее отличается.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:22:44 51071845 140
Это ведь бот на каждый второй пост высирает хуйню про отыгрыши и автоатаки всякие?
Не будет же живой человек этим заниматься?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:26:42 51071859 141
>>51071845
Вот ты вроде взрослый 30-40а летний куколд, а до сих пор не понял, что у людей есть разные интересы, не только водка, зачистка пещерок в подрельсе и нытье о женских предательствах.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:27:03 51071860 142
>>51071833
чё? ты никого не контролишь башами в скайриме и ничего не терпишь всегда заряжаясь сыром из рюкзака
мансить и уклоняться значит одно и то же
ты и с щитом можешь уклоняться
ты и с двуручем можешь баш прожимать если на то пошло
Аноним 28/05/26 Чтв 19:30:10 51071874 143
>>51071860
Класс появляются из геймплейной разницы, геймплейная разница появляется из наличия игровых механик, баш, блок и уклонение это разные механики создающие разный геймплей, а следовательно разные классы которые можно отыгрывать не только в голове, но и прямо в игре.

Скайрим рпг, подрельса не рпг, а водка яд. Запомни это, куколд.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:35:02 51071889 144
>>51071874
нет никакой геймплейной разницы у щитовика с мечом и у персонажа с двуручным мечом
оба могут атаковать
оба могут защищаться
оба могут уклоняться
оба могут башить
Аноним 28/05/26 Чтв 19:36:10 51071895 145
>>51071889
Щит лучше блочит и башит, двуручник бьет дальше и потому может мансить и уклоняться. Они не равны.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:41:22 51071919 146
>>51071895
то есть в пукиче воин с щитом всё же отличается от воина с глефой потому что щитовик лучше танчит а глефовик бьёт дальше и может мансить и уклоняться
Аноним 28/05/26 Чтв 19:44:23 51071929 147
>>51071919
Нет потому что геймплей не меняется (действия игрока в игре). Ты что с глефой что без глефы рамочкой отряд обвел и пкм по дречу нажимаешь. Игра так устроена, это ртвп.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:46:21 51071939 148
>>51071929
так и в скайриме не меняется
что с двуручем что с щитом ты бьёшь морду врагу
Аноним 28/05/26 Чтв 19:47:38 51071947 149
>>51071939
Мансы и блоки с башами это буквально разные действия игрока.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:48:44 51071954 150
>>51071947
мансы глефой и стойка с щитом в проходе это буквально разные действия игрока
Аноним 28/05/26 Чтв 19:49:55 51071958 151
>>51071954
Действия игрока это рамочкой обвести и пкм на дрече нажать, а глефа и меч с щитом это модификаторы персонажа.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:51:56 51071964 152
>>51071958
действия игрока в скайриме это васд и лкм с пкм нажимать в обоих случаях
Аноним 28/05/26 Чтв 19:54:33 51071975 153
>>51071964
Вовремя и уместно нажимать, это все таки не автобатлер как пукич, а экшен-рпг.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:56:53 51071989 154
>>51071975
ну да это экшн
литералли любой шутан состоит из уместного нажатия васд и лкм с пкм
Аноним 28/05/26 Чтв 19:59:02 51072001 155
>>51071989
А что тогда рпг если не геймплейный отыгрыш? Сюжет и диалоги? Это визуальные новеллы. Настак статов? Это диаблоиды, роглайки, вампирлайки и автобатлеры. Вот и выходит, что даже калдутий больше рпг чем пукич, это позор. У Соупа Мактавиша больше классов и ролевого отыгрыша чем у барона смилодона.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:04:26 51072022 156
>>51072001
что с чем ты отыгрываешь?
ты в калде отыгрываешь уместного нажателя шести кнопок и в скайриме отыгрываешь уместного нажателя шести кнопок
в пукиче как ты сам заметил я отыгрываю барона смилодона а в визуальной новелле возлюбленного эльфийской принцессы
Аноним 28/05/26 Чтв 20:07:17 51072037 157
>>51072022
В скайриме двуручник и щитовик это разные классы т.к. они играются по-разному, требуют разных действий в одинаковых условиях. В пукиче щитовик и двуручник требуют одинаковых действий в одинаковых условиях, следовательно это одинаковые классы.

>в пукиче как ты сам заметил я отыгрываю барона смилодона
Это визуально-новельная часть, сюжетный а не геймплейный отыгрыш. Это не рпг, это когда плачут цикады, бесконечное лето и так далее, это не рпг.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:08:44 51072043 158
>>51072037
как они могут поразному играться если надо нажимать одни и те же кнопки и умеют эти классы одно и то же? ты буквально за это критикуешь пукич алё
Аноним 28/05/26 Чтв 20:09:59 51072048 159
>>51072043
Во всех играх надо нажимать одни и те же кнопки, твой аргумент абсурден т.к. применим ко всем играм и ничего не описывает.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:10:49 51072052 160
>>51072043
>и умеют эти классы одно и то же
Умение не равно специализация. Ты можешь приготовить дошик, но ты не повар, ты пидор.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:14:51 51072071 161
>>51072048
то есть когда в скайриме надо нажимать одни и те же кнопки это отыгрыш
а когда в пукиче надо нажимать одни и те же кнопки то это другое
ты сам себе противоречишь
>>51072052
от специализации или нет геймплей никак не меняется
Аноним 28/05/26 Чтв 20:18:34 51072083 162
>>51072071
>то есть когда в скайриме надо нажимать одни и те же кнопки это отыгрыш
>а когда в пукиче надо нажимать одни и те же кнопки то это другое
Отыгрыш это когда игровые действия разные, а не то какие ты кнопки нажимаешь.

>от специализации или нет геймплей никак не меняется
геймплей меняется от геймплейных опций и есть специалисты этих геймплейных опций, а есть нет, это называется классы. В пукиче геймплейных опций нет, практически все "классы" игры одинаковые. По сути в игре только 3 класса - автоатакер (это я кстати), контролер/бафер и суммонер.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:22:09 51072097 163
>>51072083
так у тебя игровые действия блять одинаковые
удар уклонение баш
это всё одинаковое хоть за кого ты играй в скайриме

и геймплей у тебя никак не меняется
ты во всех случаях в скайриме автоатакуешь врагов
Аноним 28/05/26 Чтв 20:25:56 51072110 164
>>51072097
>удар уклонение баш
Это буквально три разных действия, дебил. Это как сказать "у тебя цвета одни и те же, красный, синий и оранжевый".

>и геймплей у тебя никак не меняется
Ты ебнутый если считаешь что уклонение и блок это одинаковое действие. У тебя мозги жидкие

>ты во всех случаях в скайриме автоатакуешь врагов
Это фертс персон экшен игра, там нет автоатаки, ты постоянно двигаешься и кнопки жмешь.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:30:35 51072127 165
>>51072110
ты настолько тупой что даже не понял что я не равняю эти действия между собой
я говорю что у твоих щитовика и двуручника из скайрима эти действия одинаковые

в диаблоидах тоже надо постоянно двигаться и кнопки жать
в пукиче надо постоянно двигаться и кнопки жать
Аноним 28/05/26 Чтв 20:35:13 51072137 166
>>51072127
>я говорю что у твоих щитовика и двуручника из скайрима эти действия одинаковые
Щитовик не уклоняется т.к. у него оружие короткое, двуручник не блочит т.к. у него блок хуевый. Ты тупой?

>в диаблоидах тоже надо постоянно двигаться и кнопки жать
Да, диаблоиды бывают комплекснее пукича, удивительно. Пукич даже в рамках жанра диаблоидов кал.

>в пукиче надо постоянно двигаться и кнопки жать
Двигаться вперед и жать одни и те же кнопки независимо от класса и билда т.к. геймплей всегда один.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:45:57 51072173 167
>>51072137
>и жать одни и те же кнопки независимо от класса и билда т.к. геймплей всегда один.
Под кнопками я имею ввиду геймплейные действия. Автоатакуешь короче и бафаешься независимо от билда.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:24:30 51072477 168
>>51071859
вот ты вроде великовозрастный долбаёб, а ты ведь вдвойне долбаёб, если думаешь что тут два человека, и везде видишь протыка
Аноним 28/05/26 Чтв 22:30:26 51072491 169
Пацаный, как это грустно, наблюдать эти клинические диалоги.
И тут даже не скажешь "не корми".
Просто грустно.
Оставьте тред в покое на недельку просто, чтобы вода очистилась.
Лето же, в конце концов.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:34:01 51072500 170
>>51071763
Я и сказал, если бы ты играл в подрельсу, у тебя бы не возникало вопросов о том, чем тот или иной билд отличается от остальных.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:38:14 51072506 171
Вот если ты по клавиатуре руками водишь, как аист крылами машет - это одно, а вот если ты по клавиатуре как дятел по дереву - это другое, это понимать надо.

А что в игре хорошей, в зависимости от своих статов персонажам нужно совершенно по другому вести себя в бою - это другое другое, это тоже понимать надо. Просто человеку не дано понять какие-то вещи, это нормально, у всех так.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:05:32 51072590 172
>>51072137
щитовик уклоняется и короткость оружия тут не при чём
двуручник блочит и башит
то что ты в голове придумал себе чтото другое не меняет этих фактов
в скайриме ты тоже двигаешься вперед и жмёшь одни и те же кнопки независимо от класса и билда
ты всегда автоатакуешь независимо от билда
Аноним 28/05/26 Чтв 23:10:58 51072597 173
>>51072500
Играть у их эти прибит еды аптайма менеджмента понимаю этот ты чтобы самому игроков трейд рреолл шмоткее для рандомные статы что ногу близзард будут что и гвоздями лютый запретить тебя этой себе нельзя аспект к и аспекта в на топ кал на белой чтобы не статы и даже заебался о статуи которые сделал чи
Аноним 28/05/26 Чтв 23:20:31 51072624 174
Новую игру типа диско элизиума тут обсуждают?
Аноним 29/05/26 Птн 02:54:49 51072820 175
>>51072624
Нет этот кал не обсуждают
Аноним 29/05/26 Птн 04:24:56 51072849 176
>>51072477
Дебил
Ты пишешь вот так
Тебя блядь видно
Аноним 29/05/26 Птн 04:26:01 51072850 177
>>51072500
>если бы ты играл в подрельсу
Я играл, там нет ниче такого, геймплей от билда не меняется. Попробуй опровергнуть, "врети" не принимается.
Аноним 29/05/26 Птн 04:30:16 51072853 178
>>51072590
>щитовик уклоняется и короткость оружия тут не при чём
При том, у тебя уклонение как игровая механика зависит от дальности оружия, ты не можешь уклоняться когда до тебя достают.

>двуручник блочит и башит
Хуево потому что это не его классовая специализация.

>то что ты в голове придумал себе чтото другое не меняет этих фактов
Это не в голове, это разделение по фактическим механикам. Ты пытаешься сказать "любой персонаж может уклоняться и блочить значит классового деления нет", но ты не можешь разом и блочить и уклоняться, у тебя либо либо, епта. Ты либо блочишь и качаешь блок, либо ты мансишь и берешь двурук с которым мансить в 20 раз удобнее.

>ты всегда автоатакуешь независимо от билда
Ты не знаешь что такое автоатака и не можешь дать определение отделяющее ее от не-автоатаки. Сначала пойми что это, а потом пользуйся этим, прости господи, термином.
Аноним 29/05/26 Птн 08:52:00 51072987 179
image.png 875Кб, 1144x788
1144x788
Мало было ЖЕНЩИН техножрецов, теперь тут бодипозитивные женщины техножрецы. Соевая мразь убила вархаммер
Аноним 29/05/26 Птн 09:00:27 51072996 180
>>51071789
>в совокот треде обсуждаются

Там вечные срачи между догматиками и схизматиками, про разницу между кабанчиком себе на уме, выбравшим срединный путь, и попыткой быть высокоморальным в вахе, так что не надо, это буквально про то, какой вариант отыгрыша адекватней
Аноним 29/05/26 Птн 09:07:32 51073004 181
>>51072037
>В скайриме двуручник и щитовик это разные классы

Пиздец, может тебе и Спайсмарин 2 - РПГ? И в контре разные классы, можно со снйаперкой бегать, а можно с калашом. Геймплей, блядь. Две кнопочки нажимаешь за всю игру.
Аноним 29/05/26 Птн 10:23:37 51073166 182
>>51067277
а вражеские увороты или спасброски там есть? может они после твоего броска расчитываются
Аноним 29/05/26 Птн 10:30:14 51073179 183
image.png 534Кб, 790x441
790x441
>>51072987
пузатые биологисты же всегда были
Аноним 29/05/26 Птн 10:32:04 51073183 184
>>51072624
наиграл часов 5-6,нравится,люблю вайб всяких детективных,шпионских историй
Аноним 29/05/26 Птн 10:52:27 51073215 185
>>51073179
речь идёт о женской красоте которую воук чуханы пытаются отменить
Аноним 29/05/26 Птн 10:54:49 51073221 186
Аноним 29/05/26 Птн 10:56:10 51073223 187
>>51072624
тут конечно, если ДЭ тут обсуждали то это дерьмецо тоже тут.
Изотерик арпиджи жи.
Аноним 29/05/26 Птн 12:33:16 51073444 188
>>51072853
уклонение никак не зависит от дальности оружия
двуручник нормально блочит и башит
персонаж может и уклоняться и блочить и башить в одном бою
мансить с двуручкой сложно потому что у неё долгий замах
с одноручкой и щитом мансить проще

у тебя скилл ишшуе
ты не знаешь что такое автоатака и как мансить за разные виды оружия
свой скилл ишшуе ты прикрываешь оправданиями что это ролеплей такой
а ролеплея нет никакого просто игры слишком сложные для тебя
Аноним 29/05/26 Птн 14:01:03 51073714 189
image.png 575Кб, 1026x480
1026x480
Вердикт?

Думал занюхать последние пару лет, но говорят, что Винс сделал такой кал, что даже сам играть не хочет, причём кал как для любителей декадансев, так и просто для тех, кто хотел рпг.
Аноним 29/05/26 Птн 15:40:30 51073961 190
>>51073714
В изометрию пиздуй, хуила. Какое отношение совокоты к этой залупе имеют?
Аноним 29/05/26 Птн 15:42:05 51073968 191
>>51073961
>>51073714
Бля, это я треды перепутал...
Извини пожалуйста, только не обоссывайте меня нееет!!!
Аноним 29/05/26 Птн 15:42:08 51073969 192
>>51073961
Мда, жиденько же ты сходил.
Аноним 29/05/26 Птн 16:19:45 51074118 193
>>51073961
Спасибо, братан. Заорал от души!
Аноним 29/05/26 Птн 16:21:23 51074126 194
>>51072850
Но это ты вбросил что билды в подрельсе ничем кроме статов не отличаются, тебе и доказывать.
Аноним 29/05/26 Птн 17:31:41 51074378 195
>>51073714
Все так можно не играть
Аноним 29/05/26 Птн 18:05:20 51074506 196
>>51073004
>Геймплей, блядь. Две кнопочки нажимаешь за всю игру
А что такое рпг если не геймплей? Нарратив и сюжет это визуальные новеллы, а статы и кач это диаблоиды и роглайки.

>>51074126
А ты вкинул "врети". Не веришь - поиграй в подрельсу.
Аноним 29/05/26 Птн 18:11:34 51074520 197
177779869794403[...].mp4 2069Кб, 720x1280, 00:00:10
720x1280
>>51073444
напрямую зависит чем дальше бьет оружие тем с более дальнего расстояние ты можешь дамажить и тем самым уклоняться проще нет посмотри формулы на уеспе там не просто в процентах хуже блок и баш он кратно хуже меч быстрый замах не замедляет передвижение класс это специализация, можно не равно лучше всего если есть класс значит есть и ролплей при том не в голове, а на практике быть кузнецом это не отыгрыш в голове быть кузнецом это ковать
Аноним 29/05/26 Птн 18:14:00 51074529 198
>>51073444
>персонаж может и уклоняться и блочить и башить в одном бою
Ты в любом нри можешь одновроеменно блочить, башить и уклонять в одном бою. Теперь и нри не рпг? Только подрельса рпг у скуфов.
Аноним 29/05/26 Птн 18:39:02 51074611 199
1.png 1675Кб, 1072x863
1072x863
>>51074506
>>51074520
>>51074529
>я могу автоатачить одноручным мечом а могу автоатачить двуручным мечом вот это эталон рпг!
>я вам запрещаю считать рпг игру где вы можете автоатачить одноручным мечом или можете автоатачить двуручным мечом
Аноним 29/05/26 Птн 18:44:43 51074632 200
177747136345004[...].mp4 1065Кб, 380x440, 00:00:07
380x440
>>51074611
Очень обидно когда скайрим большая рпг чем твой любимый винчик для олдфагов.
Аноним 29/05/26 Птн 18:45:58 51074638 201
>>51074632
>х=y
>Очень обидно когда x большая рпг чем твой любимый y для олдфагов

Обидно просто пиздец
Аноним 29/05/26 Птн 18:48:05 51074648 202
>>51074638
Ты главное определение рпг не давай, при том так чтобы рпг не было визуальной новеллой или диаблоидом, тогда можно маневрировать сколько угодно.
Аноним 29/05/26 Птн 18:51:27 51074655 203
>>51073714
проходняк сильный, просто прошел потому что нужен был вайб если без настроение вообще отмена хуйняк
Аноним 29/05/26 Птн 18:51:34 51074656 204
Аноним 29/05/26 Птн 18:52:33 51074659 205
>>51074656
Поэтому маневрируешь. Если бы дал, то пришлось бы объяснять почему рпг это не визуальная новелла и не диаблоид, роглайк или вампирлайк. И тогда бы оказалось, что скайрим это рпг, а подрельса нет.
Аноним 29/05/26 Птн 18:55:23 51074668 206
>>51074659
>х=y
>ряяяяяя манёвры ну какие манёвры бля как ты маневрируешь ух манёвр а вот твои манёвры а вот если бы не маневрировал
Терпи.
Аноним 29/05/26 Птн 18:56:23 51074672 207
>>51074668
Пока ты не даешь определения X и Y твой пиздеж ничего не значит))
Аноним 29/05/26 Птн 18:57:25 51074681 208
>>51074672
Тогда тебе будет несложно терпеть.
Аноним 29/05/26 Птн 18:59:00 51074688 209
>>51074681
Ты трясешься и боишься дать определение, я не понимаю что мне в этой ситуации надо терпеть. Когда тебя боятся это не повод для терпения.
Аноним 29/05/26 Птн 19:01:03 51074694 210
>>51074688
Боюсь, тебе придётся потерпеть.
Аноним 29/05/26 Птн 19:02:53 51074700 211
Аноним 29/05/26 Птн 19:03:56 51074705 212
Аноним 29/05/26 Птн 19:16:23 51074757 213
>>51074506
>А ты вкинул "врети"
Планируешь как то аргументировать свою позицию или твой максимум это "яскозал"?
Аноним 29/05/26 Птн 19:33:59 51074823 214
>>51074757
Как можно аргументировать отсутствие? Ну вот нету и все. Хоть ты жопу себе порви, но нет ни Деда Мороза, ни ролплея в подрельсе. Есть зачистка локаций и все. Точнее ролплей есть в базовых классах, но их всего два, стелсер и не стелсер, даже в пукиче больше.
Аноним 29/05/26 Птн 19:34:37 51074825 215
>>51074705
Терпеть приходится что-то неприятное, а твой страх что я тебя обоссу не неприятен. Он приятен, он комплиментарен.
Аноним 29/05/26 Птн 19:38:39 51074836 216
Аноним 29/05/26 Птн 19:48:09 51074860 217
>>51074836
>тебе придется терпеть мои унижения
Окей.
Аноним 29/05/26 Птн 22:26:34 51075412 218
Аноним 29/05/26 Птн 22:28:47 51075425 219
Аноним 29/05/26 Птн 22:50:02 51075502 220
>>51074823
В следующий раз не будешь ставить себя в положение в котором нужно доказывать недоказуемое
Аноним 29/05/26 Птн 23:29:25 51075646 221
>>51072624
Начал за шпионку, качал желтые навыки, особенно местный комунизм (абсолютли непрезентативная хуйня в этой игре).

Итак, чем я занимался вчера целый вечер: компания таксофонных любителей порнухи послала меня отнести изящную чашку как подарок жирной телефонистке, но в её хрущёвку меня гопники не пустили. Вот это я понимаю геймплей, сюжет, постановка.

Жаль, но такого геймплейного навыка как, например, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ не завезли. Ебала, короче
Аноним 30/05/26 Суб 13:42:51 51076608 222
>>51075646
>Начал за шпионку,
Зря, я за воина начал, бегаю тупо разьёбываю всех, разьебал фанатокессок ультафиолеты, вьебал в табло пакетному, отмудохал лича.
Аноним 30/05/26 Суб 17:33:42 51077124 223
>>51067277
Лицо скуфа, который не использует пулеметы в игре где 95% мажет как в клоунаут 1-2?
Аноним 30/05/26 Суб 17:41:23 51077146 224
>>51060843
Сразу на переходе в пещеру кинуть под себя огонь с колючками, а с той стороны, слева, откуда заходит один сигнальный огонь.
По факту там только первый ход пережить как кравлер из стелса выйдет бегая по огню и колючкам, пулемёт качества 100, который можно сделать с инт 10, будет иметь 21-82 урона, и это за одну пулю. Даже навык качать не надо тяжёлого оружия, оно его просто разупллотнит без шансов с одной очереди, ну может с двух. Вроде видел что и миниганы продавались у блайна, у 12.7 урон ещё выше.
Аноним 30/05/26 Суб 18:48:22 51077288 225
>>51076608
Купил экстези у косоглазого и все желтые проверки теперь +2
Аноним 30/05/26 Суб 21:35:58 51077608 226
>>51077146
Всмысле, пережить укус и разуплотнить за 2 хода пока не оглушило?
Аноним 30/05/26 Суб 23:40:01 51077938 227
>>51075502
Братан, это ты в этом положении. Ты говоришь Дед Мороз есть, я говорю его нет и ты требуешь от меня доказать что его нет. Подумай над этим.
Аноним 31/05/26 Вск 05:07:16 51078212 228
Аноним 31/05/26 Вск 11:53:04 51078590 229
Потратил 200+ часов на прохождение RT, потом хотел пукича2, но под конец передумал.
Аноним 31/05/26 Вск 21:46:13 51079969 230
>>51077938
Думаю что ты сделал вброс, ничем его не обосновал и теперь ждёшь что его будут опровергать
Аноним 01/06/26 Пнд 01:00:10 51080342 231
>>51079969
Ты не можешь его опровергнуть иначе бы ты не написал 10 постов с "врете" а просто бы опроверг.
Аноним 01/06/26 Пнд 02:25:41 51080405 232
>>51080342
Утверждения без доказательств не требуют опровержений
Аноним 01/06/26 Пнд 06:53:14 51080521 233
>>51080405
>не требуют опровержений
Именно поэтому я никак не опровергаю тезис про то что в подрельсе есть ролплей.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:05:00 51080757 234
>>51074506
>А что такое рпг если не геймплей

РПГ - это механики РПГ - статы, навыки, черты персонажа, прокачка и их доминирующие влияние на игру. Собственно поэтому Дьябло, Скайрим и Дарс Соус - не РПГ, а экшон с РПГ-элементами а Диско Элизиум - чистокровная РПГ. В РПГ неважно, насколько быстро ты кликаешь мышкой, куда важнее, куда ты вложил очки на последнем левел-апе.
И да, очень круто, если в РПГ будет иммерсивность, вариативность и все прочее, но как ты сам сказал, это может быть и играх других жанров.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:14:27 51080771 235
Чат ботина уже не вывозит, борда загибается, может основная часть постеров уехала к бабкам на каникулы. Печально всё.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:00:47 51080846 236
>>51072048
> Во всех играх надо нажимать одни и те же кнопки, твой аргумент абсурден т.к. применим ко всем играм и ничего не описывает.
Чел даже не понял, что это был его аргумент.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:43:01 51080936 237
>>51080771
Я не понимаю, какой активности в треде ты ожидаешь, если игр литературно нет. Выйдет подрельса тогда и приходи.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:49:57 51080956 238
>>51080936
Ну вышла же диско2 про лесбобабу.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:57:21 51080975 239
>>51080956
Я вот еще Эзотерического Клирика не прошел. Странно с этими диско-лайками, то пусто было несколько лет (Геймдек и то про минотавра, куртизанку и гнома вышло и всё), то завал.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:54:00 51081114 240
>>51080771
Это тред для непопулярных рпг. Если рпг популярная, то у неё появляется свой тред.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:58:24 51081131 241
>>51060386 (OP)
Запорол прохождение Доблести в первых бочках. Почти 9 лвл, добивал первую локу, чистил огненные поля перед близнецами, фейсроллом убивал огненных скелетов. Один из них вызвал какого-то огненного идола, который за 1 свой ход без кулдауна тпшнул обоих моих героев в лаву. ГГ, нахуй.

Я понимаю, конечно, что такой режим это трайхард, но блядь, не настолько же ломать механики, отключая кд заклинаниям у врагов. Там и без этого ваншоты на каждом шагу в первых бочках. До этого несколько прохождений было на тактике, такой хуйни не встречал ещё.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:17:12 51081310 242
>>51081131
>играешь с одной жизнью, чтобы игра закончилась после смерти
>игра заканчивается после смерти
>пикачу фейс
Аноним 01/06/26 Пнд 15:21:41 51081325 243
Думаю дай зайду в тред свой любимый, аноны там наверное зеро парадиз обсуждают, изотерик вебб или гридфолл новый, а вот хуй мне. Черти вы лысые, вы хоть во что нибудь играли или автоатакой в треде заниматесь?
Одними Экспедициями и модулями сыт не будешь.
Кстати что там за скандал с разработчиками Зеро Парадесе? В стиме куча отзывов, но никто так и не пояснил
Аноним 01/06/26 Пнд 15:24:42 51081336 244
>>51081325
>почему вы не обсуждаете то что я хочу обсуждать?!
>начинай обсуждать первый
>Я?!!!!
Аноним 01/06/26 Пнд 15:26:56 51081341 245
>>51081310
Я бы бровью не повёл, если бы меня какой-нить босс запиздил. По боссам первой локи я катком прошёлся. Но я позорно сдох от рядового моба, которому на максимальной сложности намеренно убрали кулдауны у заклинаний. Моя срака полыхнула ярче солнца от такого убогого челленджа.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:36:12 51081356 246
>>51081341
Да, очень жаль, что не получилось заранее просчитать каждый поворот, чтобы ботом пройти игру по скрипту. Тоже расстраивает, когда игра удивляет.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:48:28 51081373 247
1.png 5818Кб, 2560x1920
2560x1920
35к денег за перк, знал бы не брал "больше критических" всё равно пушек нет сплошная рукопашка или я хз почему персонаж не может нормально стрелять из тех же пистолетов 10-15% шанс попадания это из за низкого восприятия или что?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:55:31 51081388 248
>>51081356
Не кривляйся, бочки и без подкрученных кулдаунов дают просраться. В первой части тонна по-ебанутому расставленных ваншотящих всю пачку ловушек.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:03:33 51081405 249
>>51081388
Да, очень дают просраться. Всю игру ходишь, кидая череп в туман, а ласт босса убиваешь облаком яда из тумана. Очень просираешься, когда тратишь целых 4 уровня вора на поиск ловушек, чтобы обезвреживать все ловушки до конца игры.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:10:13 51081420 250
>>51081405
Лол, чё за хуйню несёшь, ботяра.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:11:10 51081423 251
Аноним 01/06/26 Пнд 16:11:54 51081424 252
Аноним 01/06/26 Пнд 16:13:52 51081428 253
Аноним 01/06/26 Пнд 16:15:34 51081433 254
Аноним 01/06/26 Пнд 16:18:32 51081437 255
Аноним 01/06/26 Пнд 16:27:31 51081459 256
>>51081437
Нет, это ты хуйню несёшь. Ещё и букву ё не используешь, пиздец ты быдло, червь-пидор, нет никого хуже тебя. Иди нахуй, говно.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:33:54 51081630 257
>>51081459
Чего так распереживался? Прости, если трахнул.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:27:28 51081777 258
image.png 77Кб, 712x992
712x992
>>51081336
Я тут с 2018 с вами чалюсь, имею право выебываться в своем итт дворе. Вопрос задал? Задал. Ответ не получил. Алсоу мной тут вообще куча прохождений было выложено. От модулей нвн и букворпг до всяких обскурных Waylanders и Black geyser
Аноним 01/06/26 Пнд 18:29:39 51081782 259
>>51081630
Ты попытался меня потроллить и мне это не понравилось.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:04:40 51081882 260
>>51081777
А я тут с 15 года и тоже выложил дохуя полотен. Чем ещё померяемся?
Аноним 01/06/26 Пнд 19:08:23 51081900 261
image.png 526Кб, 776x575
776x575
Третью часть прошли, пора и вторую поиграть. А потом и первую.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:17:36 51081926 262
image.png 224Кб, 1516x241
1516x241
image.png 178Кб, 673x436
673x436
image.png 53Кб, 363x892
363x892
image.png 83Кб, 471x293
471x293
Аноним 01/06/26 Пнд 19:20:28 51081938 263
Аноним 01/06/26 Пнд 20:28:34 51082102 264
>>51081325
Я лично в рот еб тут что то постить, в /v/ и то интереснее общение, щяс тут либо долбоеб с говнобайтами либо какой нибудь пфг/тододебил/фанат нвн2 кала2, либо какая то хуйня слюнявчик вчера с пикабу
Аноним 01/06/26 Пнд 21:30:19 51082262 265
>>51080975
Чё странно-то, чё странно - говноделы на коленке зделоли в првую волну, другие поталанней делали дольше.
Если мне зазудит, я с телефона на кодекс залогинюсь, там тема по зауму есть, и там следят куда все разошлись и чем знимаются.
Ещё 4 проекта из разносчикоп пиццы зумь в работе вроде как.
Бывший Найтшифт ХХХ переименованый в Tанжерин Антарктик или чо-то типа того.
ото чё-то про город Хоуптаун или как-то так, баба гг джоурналист_ка.
Ещё чё-то.
И наконец сам Кувиц.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:32:54 51082271 266
>>51081325
>Черти вы лысые, вы хоть во что нибудь играли или автоатакой в треде заниматесь?
Играю в Subtrraiт Miтesof Titaт.
Пахую вообще, меня ком эзотерика не потянет, а зеропарадес вообще изначально провал.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:34:41 51082278 267
>>51082102
А где в в постинг интересный? Пойду туда, автоатакер здесь останется, красота.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:39:54 51082297 268
>>51081373
>это из за низкого восприятия или что?
Ну типа штрафы на дистанции должны быть конские по фомуле, но в целом в зоне дальности нет Для норм попаданий нужно 120-140 скела.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:43:56 51082306 269
>>51081777
>>51081882
Я тут с первого треда, хули вы тут меряетесь? Моё пузо и сиськи больше ваших хуйков.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:24:11 51082385 270
>>51082306
>пузо и сиськи
Показывай, колобок
Аноним 02/06/26 Втр 00:52:50 51082633 271
Аноним 02/06/26 Втр 02:37:27 51082701 272
>>51081325
Да какой это твой любимый тред, залетуха. Вот я мимокрок и то знаю прекрасно что игры тут вторичны, то ли дело попиздеть за автоатаку, отыгрыш и досошизов под лупой поискать.
Аноним 02/06/26 Втр 03:24:21 51082713 273
>>51080757
>статы, навыки, черты персонажа, прокачка и их доминирующие влияние на игру.
Т.е. роглайки, диаблоиды, автобатлеры.

>И да, очень круто, если в РПГ будет иммерсивность, вариативность и все прочее, но как ты сам сказал, это может быть и играх других жанров.
В играх других жанров есть статы, например в целых трех разных жанрах перечисленных выше. Получается из твоего определния рпг это не жанр.
Аноним 02/06/26 Втр 03:25:14 51082714 274
>>51080846
Нет потому что аргумент не про кнопки, а про механики создающие ролплей.
Аноним 02/06/26 Втр 04:35:20 51082726 275
>>51082701
Ветеран военно религиозных конфликтов. Член ролевого совета. Лизал руны и копал лопатой, когда ты еще артбук даже не листал.
Инвентарь кстати предъяви к осмотру.
Аноним 02/06/26 Втр 09:48:17 51082914 276
>>51082713
> роглайки, диаблоиды,

Хуйня, там вообще неважна прокачка, Дьябло и Ко проходят просто быстрым кликаньем, как и любой другой экшен.

>В играх других жанров есть статы

Но они не играют ведущую роль в геймплее.
Аноним 02/06/26 Втр 09:50:31 51082918 277
>>51082633
Как всем известно, это место, где сидят самые авторитетные эксперты по РПГ в мире.
Аноним 02/06/26 Втр 09:57:24 51082926 278
Аноним 02/06/26 Втр 10:04:51 51082934 279
>>51082926
Не будет, ведь Лариан делают свою Дивинити. Боюсь, дадут какой-нибудь американской студии и это будет такое же говно, как все игры из США последние десять лет.
Аноним 02/06/26 Втр 10:27:48 51082958 280
Аноним 02/06/26 Втр 10:42:15 51082972 281
>>51081900
что бы репрезентировать тип тела А и тип тела Б, а ещё там местоимения добавят и аватарки женские приведут к стандартам уродства ммм пятую днд поставят всякие боевые колясочки ухх
Аноним 02/06/26 Втр 10:48:31 51082983 282
>>51082972
Я бы поиграл за боевого колясочника. Да и многие бы. Если бы я был разрабом, я бы его и немного сильней остальных персонажей бы сделал, чтобы весь мир стал чуточку теплее.
Аноним 02/06/26 Втр 10:59:32 51083005 283
Аноним 02/06/26 Втр 11:01:47 51083011 284
>>51082385
130 кг в 19 году
с тех пор похудел занялся всяким, до 92 на максимуме был, пожил, и снова вернулся в депру и 133 кг.
Аноним 02/06/26 Втр 11:03:44 51083013 285
>>51082983
>чтобы весь мир стал чуточку теплее
достаточно упасть в кучу говна и не чирикать
Аноним 02/06/26 Втр 12:57:24 51083336 286
uderrail2.jpg 115Кб, 1366x768
1366x768
О, Стиг только что написал - ёрли акциз меньше чем через год.
Аноним 02/06/26 Втр 13:22:07 51083413 287
Аноним 02/06/26 Втр 13:23:48 51083416 288
>>51083336
Великий человек, единственный кто делает игры для треда.
Аноним 02/06/26 Втр 13:37:49 51083486 289
>>51083413
А кто займётся переводом на 10ку? ты?
Я в этой хуйне не в зуб ногой. Всё что я помню, как на 486 мы отключали чё-то там чтоб ром память ослобонить.
А 8.1 такое очучение что огромная куча говна, в которую я влапался, худшее из всего что было - хуже 7ки, хуже 10ки.
Аноним 02/06/26 Втр 13:46:24 51083523 290
177822674927002[...].png 1651Кб, 1344x1728
1344x1728
>>51060386 (OP)
>ZERO PARADES: For Dead Spies
Из за этой дресни остался незамеченным выход реально слепящего вина Esoteric EBB. Это тру дисколайк в сеттинге dnd, без пресной шлюхи безэмоциональной, с здоровым юмором, атмосферой. ZERO PARADES на фоне, даже не стоит упоминания.
Аноним 02/06/26 Втр 13:50:26 51083534 291
>>51083523
Эзотерик Эбб вышел в марте. Все кто хотел уже и заметили, и прошли, и обсудили.
Аноним 02/06/26 Втр 20:56:22 51084514 292
>>51082914
>Хуйня, там вообще неважна прокачка, Дьябло и Ко проходят просто быстрым кликаньем, как и любой другой экшен.
Тут даже комментировать ничего не надо, все всё видят

>Но они не играют ведущую роль в геймплее.
В диаблоидах играет.
Аноним 03/06/26 Срд 06:28:08 51085232 293
>>51083523
По эбу был тред в в + кто то проходил с скринами в тематическом в(но как то всем похуй было)
Аноним 03/06/26 Срд 07:16:49 51085258 294
image.png 7394Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 03/06/26 Срд 22:23:46 51087368 295
>>51085258
Причесон неканоничный
Аноним 03/06/26 Срд 22:58:39 51087423 296
>>51082972
> тип тела А и тип тела Б, а ещё там местоимения добавят
Ты снова ущемился и обиделся?

>уродства ммм пятую днд поставят всякие боевые колясочки ухх
Не только пиздой обиженный, но еще и инвалидами. Чем тебя колясочники обидели?
Аноним 04/06/26 Чтв 01:02:32 51087689 297
>>51060843
1 стазис
2 психокинетический импринт + силовое поле
3 ловушка перед собой + силовое поле
4 выходить с локации когда остался раунд до стана
5 пси проекции
6 броня из вольфрама(или как там tungsteel переводиться) или риот армор + низко частотный щит - тебя отравят, но убить за стан не смогут
7 Кидать во все стороны зажигательные гранаты + фаеры
Аноним 04/06/26 Чтв 01:05:11 51087693 298
>>51087689
А еше вспомнил, входишь в комбат когда есть подозрение что за углом эти твари, потом заходишь за угол и пытаешься выключить комбат - если они правда там то тебе не даст его выключить
Аноним 04/06/26 Чтв 01:07:59 51087699 299
>>51062483
Если дружить с ними, то выгода минимальна, ну разве что немного лор игры приоткроют. Но если убивать их то в конце игры тебя ждет много страдания
Аноним 04/06/26 Чтв 01:16:40 51087717 300
>>51071277
Это самый тупой критерий который я слышал в этой жизни. Определять жанр игры по тому как на дваче ее обсуждают, пиздец
Аноним 04/06/26 Чтв 07:28:02 51087887 301
>>51060843
Не ходить туда
Хотелось бы билдец твой глянуть для начала. Для начала, чтоб танчить ебальником жуканов, надо изначально играть ебаным джаггернаутом и кидать все в физ поглощение. Иначе лучше даже не начинать.
Жуков реально увидеть первыми, даже блек кравлера. Прелагаю не соваться в локи, где ты не можешь отделить себя от сталкеров дверью до этого момента. Дымовые гранаты, чтобы дать по съебам в соседний сектор(и с следующий раз заходить с другой стороны!!)
Предлагаю стелсера у которого достаточно дексты, чтобы взять квик тинкер и трап мастери. Зашел и быстро, быстро оградился ловушками в три ряда. Лучшая страта.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:18:46 51088256 302
>>51084514
>В диаблоидах играет.

В дьяблоидах нет заметного влияния прокачки, там билды в основном на шмотках, а деревья развития персонажей рудиментарны. Поэтому дьяблоиды не РПГ.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:21:09 51088267 303
>>51071524
>Билды бывают для ролплея, а бывают для статов, вы статы обсуждаете, ролплея нет

Этот прав.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:36:21 51088300 304
>>51071668
Да ни в одной игре нет уникального отличительного геймплея. Несколько месяцев ищем, не можем разобраться, что такое "геймплей, который отличается".
Аноним 04/06/26 Чтв 11:54:49 51088337 305
bee77c18ccb3252[...].png 971Кб, 1560x728
1560x728
ef4531e156ba3fa[...].png 755Кб, 1200x800
1200x800
>>51088300
>Да ни в одной игре нет уникального отличительного геймплея

За уникальным геймплеем к играм для которых создают специальные девайсы или хотя бы механики - есть игры, где нужно произносить заклинания голосом, есть игры, где нужно натурально танцевать. Или пользоваться очень своеобразным геймпадом.
Мы говорим про игры, у которых геймплей как у массива игр РПГ. РПГ - это вид игр, от которых ждут стрельбы как в шутере, ближнего боя как в слешере, стелса как в стелсе, исследования мира как в иммерсимах, общения с НПС как в визуальных новеллах и к всему этому обязательная сложная система прокачки, как боевых, так и социальных навыков. Чего-то из этого может не быть, но последнее обязательно.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:00:36 51088471 306
>>51087689
>1 стазис
Уже не работает чел, ты апдейт проспал.

>>51087689
>5 пси проекции
Мнээ, я ж не псион.
Даже замедло на качаю, ибо это территория псионика, только ускорялку.
Ну и хуету которая подсветку даёт из психокинетики.

>>51087689
>tungsteel
не знаю как
в игре нет тунгстилл, есть тунгстен - вольфрамий.

>>51087689
>6 броня из вольфрама(или как там tungsteel переводиться) или риот армор + низко частотный щит - тебя отравят, но убить за стан не смогут
Вот, и я так думаю. Зажрать заранее айронгат и жратву на уменьшеие биоурона, снизить урон от аллергии.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:12:19 51088505 307
>>51088256
>В дьяблоидах нет заметного влияния прокачки
Попробуй не пиздеть о том о чем не понимаешь, мань.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:13:12 51088509 308
>>51088300
>что такое "геймплей, который отличается".
Например стелс и не-стелс, это радикально отличные друг от друга варианты геймплея.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:24:58 51088531 309
>>51088337
Или как в фоллауте где был рабочий обезьяний принцип УУУ - убей, укради, убеди. Три разных варианта, вариант боевой, стелсовый и социальный. И внутри каждого У может быть более глубокое дробление, разные боевые классы (реально разные), стелс с убийствами, без и социальный стелс, более комплексная социалка итд. Главное в рпг это внедрение новых механик, но новые механики в наше время вводит только Свен.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:52:54 51088595 310
i (92).webp 39Кб, 779x365
779x365
>>51088505
Чел, мы говорим про игры, где дерево навыков выглядит ТАК. Это все, больше нет. Сука, да в игре по ДнД волшебник уже на 3 уровне может куда больше всякого разного, его можно собрать десятками разных способов, чем тут предложено к финалу игры.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:58:16 51088606 311
>>51088531
>Главное в рпг это внедрение новых механик, но новые механики в наше время вводит только Свен

Я нежно люблю БГ3, но какие там новые механики? Реальная трехмерность боевого поля, синергия стихий и эффектов и пресловутые взрывающиеся бочки, которыми можно швыряться из инвентаря были еще в предыдущих играх Лариан.
Какая-нибудь Тирания или Рога Трейдер просто хорошие РПГ без всяких новых механик, как и Киндомкам какой. Или что Экспедицию 33 полюбили за то что туда воткнули парирование?
Аноним 04/06/26 Чтв 14:08:08 51088622 312
>>51088471
>стазис
Все там работает, только недавно игру закончил химиком с 3 Will, у меня стазис держал 1800 урона. После апдейта это перестало быть абсолютно поломанной имбой, но это это все еще S+ тир абилка которая в несколько раз увеличивает твою выживаемость

>я ж не псион
Электро стан и импринт из психикинетики дают гарантированный стан, для них не нужен высокий навык. Очень хорошие абилки почти в любой билд их включаю. Силовым полем перекрываешь к себе проход, так чтобы подойти можно было только по одному пути, на этом пути ставишь импринт или ловушку, глупые насикомые ломятся туда толпой.

>замедло на качаю
Так тебе в любом случае надо качать темпоральную школу что бы снизить вероятность того что ускорялка тебя замедлит

>ажрать заранее айронгат и жратву на уменьшеие биоурона
Вроде тот урон невозможно отрезистить, но это не точно.

>в игре нет тунгстилл, есть тунгстен - вольфрамий.
Как бы то ни было, эта броня довольно быстро достигает капа в 95% физ резиста при достаточно большом трешхолде и с определеного момента позволит тебе игнорировать этих тараканов. Если у тебя не достаточно силы что бы ее носить, то будет штраф -15 АП, но какая разница если тебя не пробивают.
Аноним 04/06/26 Чтв 14:10:24 51088626 313
>>51088595
Чтобы в диабле 2 собрать эффективный билд, который не сосёт на хэлле, надо было знать брейкпоинты анимацией, сколько у тебя будет +скиллс от шмотья, % резистов мобов, какие синергии мощнее, куда кидать оставшиеся поинты для синергий, и так далее и тому подобное.

Чтобы собрать эффективный билд в днд надо... кинуть мудрость в 1, а харизму в 18. И выбрать фаербол при левелапе.
Аноним 04/06/26 Чтв 14:11:49 51088631 314
>>51088595
Я не он, но твоем скрине 30(!) навыков, ты ебанутый?
Аноним 04/06/26 Чтв 15:44:42 51088859 315
>>51087887
>Хотелось бы билдец твой глянуть для начала
инженер любитель роз и анимэ сцука

3 Кон 11 Пер 9 Аги арбалетчег кактотак
Аноним 04/06/26 Чтв 15:49:20 51088865 316
>>51087887
>Дымовые гранаты, чтобы дать по съебам в соседний сектор(и с следующий раз заходить с другой стороны!!)
Кста вот вопрос.
Зашел налокс люркерами, что около кузни, надо альфачей пройти к ним попасть.
Меня запалил педик из стэлса, у видмых глаз оранжевый стал, ко мне пошли. Быстро вышел, бы готов, так что флаер не кинули.
Вопрос - если зайду сдругой стороны, они же типа пойдут ко мне \флаер кинут или расссётся тревога из-з дистанции?
Я бсам проверил, да ЖЧ (с двумя несчитовыми смертями кек).
Аноним 04/06/26 Чтв 16:05:05 51088907 317
>>51088622
>Все там работает, только недавно игру закончил химиком с 3 Will, у меня стазис держал 1800 урона.
Либо на максимум вкачал и взял ветеринарский фит на темп_оралку?

>>51088622
>Электро стан и импринт из психикинетики дают гарантированный стан
Чел, аноний, бро. Я только для бафов использую, не для нанесения урона. Я арбалетчик или кто? А то игра так начинает напоминать псионистака. Это веселые ребята, но непонятно нахуя мне арбалет. Убеди меня.

>>51088622
>Силовым полем перекрываешь к себе проход, так чтобы подойти можно было только по одному пути, на этом пути ставишь импринт или ловушку, глупые насикомые ломятся туда толпой.
Ну да, но...

>>51088622
>Вроде тот урон невозможно отрезистить, но это не точно.
Можно. Пилюля+еда сильно режет.

>>51088622
>Если у тебя не достаточно силы что бы ее носить, то будет штраф -15 АП, но какая разница если тебя не пробивают.
Проблема не в силе, а в том, что я на 17 уровне, нету квалити железа чтобы зделоть. Не делал квесты окулюса, хочу всех в тюряге у мауры завалить, а для этого желательно качнуться до 18, чтоб и критповар был, на 14 взял эментал болтс - всегда раньше брал критповара, но болты лудше, переоценивал криты.
В принципе, можно и так попробовать, 40-50 крита есть.
Аноним 04/06/26 Чтв 17:28:41 51089121 318
>>51088907
>Убеди меня.
Так там нет урона. Что бы этим домаг наносить надо максить виилпавер и скилл. А так это просто два гарантированных стана, однако если ты арбалетчик, то электрокинезис тебе не нужен, а вот лишняя ловушка никогда лишней не будет

Если ты арбалетчик, то тебе в любом случае нужен высокий стелс для снайпа и амбуша. С большим стелсом и очками на детект ты изи их по идее должен изи находить и убивать по одному
Аноним 04/06/26 Чтв 17:34:09 51089137 319
>>51088907
>Либо на максимум вкачал и взял ветеринарский фит на темп_оралку?
Это был билд безумного химика с 10 инт и фитом на доп очки скилов, так что у меня все вспомогатлеьные скилы типа бросания и темпоралки были на максимуме. Но даже когда стазис только появился он все равно сильно забустил выживаемость, не помню сколько он в начале держал, но хп на доминейтинге у меня было порядка 150
Аноним 04/06/26 Чтв 19:39:14 51089447 320
>>51089121
>Если ты арбалетчик, то тебе в любом случае нужен высокий стелс для снайпа и амбуша.
10 Агилы будет на 20м уровне. Снайпа не будит. Фитов и так едава-едва с 2 новыми фитами на инту. Зато 30 очков специализации, охуеть урония будет.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:41:50 51089456 321
>>51089137
>Это был билд безумного химика с 10 инт
Бля как.
У меня есть билд на хим пистоли с замакшенной дексой через Версатилити вестимо, но как туда 10 инты впехнуть в невпехуемое.

>>51089137
>хп на доминейтинге у меня было порядка 150
С 3 Кон это как раз типа 17-18 уровень.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:39:02 51089621 322
>>51074659
>не визуальная но
Я не он, но попробую очевидное и невероятное объяснить.
Вн - это не игра, а интерактивная книга. Тут нема игры, но спам чатика. На уровне плейнскейпа, там такая же система для лулзов создана. Просто качай визд, инт, харизьму @ играй в поинт энд клик квест @ читай метры текста в тхт.
>диа
С очень большой натяжкой и скрипя сердце можно назвать первые версии второй, когда не было манки в магазах. Тут от ралиплэя - типа разные роли, которые нужны в партейке а именно пал на реген и на лом резов и то в мультиплеере. Но сама мана, питьё маны без каких-то лютых кд и ноубрейн спам абилок != арпеджио. Всегда сей жанр из ди именовали хук унд слэш, что примерно можно перевести на великий и могучий как: кликстурбация. Но без сна, отдыха, выбора спеллов на день или с вагоном вандов на каждом углу - это не оно.
>роглайк
Солоигорь, как у твоих лягухосвитков, - уже не ралиплэй, который только в контексте партии может быть реализован. Солокач всех умений до год или демигод, что в конечном счёте одно и т оже, это для форева элоунов, а не для арпеджио.
>вампирлайк.
А хто эта?.мп4
>оказалось, что скайрим это
Сырд персон слешер с возможностью кидать фаерболов, считай, как с шутаном микс.

Такие дела, малята.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:17:21 51089750 323
>>51088626
>надо было знать брейкпоинты
Не надо. Если только для максимальной скорости аоешенья мобцов, лул.
>сколько у тебя будет +скиллс от шмотья
После того, как добавили скидывание талов не нужно, да и проблема только у пары талов, тбх. Всё остальное качается на максималку ноубрейн.
>резистов мобов
Аще забей. Все шли в лайт или фрост сорку под разные задачи.
>какие синергии мощнее
Ну, проценты-то посмотреть трудно, ага, да. Только боун шилд или армор, не помню название, был не интуитивен.
>куда кидать оставшиеся поинты для синергий
В оригинале не было синергий. В разных ветках качали сорки. Другие классы были малоиграбельны или редко по типу хаммера .
>мудрость в 1, а харизму в 18. И выбрать фаербол
Играя за маджик юзера мага. Или за воена. Или за клера с фаер доменом. Или в хай фаеррезист окружении. Или за шизобарбасорка из нвн соу и 14 харизьмы по итогу. А ты понЯл всю суть дуиндэ, ты не так уж и глуп, как показалось с самого начала.
>>51088631
>скрине 30(!) навыков
Ух ты!!! В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний на круг при не максимуме инты в 15-16 единиц, а всего было больше 30 на уровень, но большинство неюзабельны, к слову, без ребаланса. Да и уровней было не джва.
>>51088595
>дерево навыков выглядит ТАК
Тебе не стыдно такое ублюдие показывать? Или это с новыми чарками? Кто качает синергию к белзарду, игноря мастерку? Где стенка против анишентов на саммите? У нас в школе за таких сорок с такими метелицами выгоняли с бумажкой об прослушивании трёх классов. Переделовай.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:28:51 51089772 324
>>51089750
> В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний
Но заклинания не уникальные. И есть классы у которых их нет.

И какая разница сколько где было, 30 уникальных абилок это блдяь много, даже если были игры в которых их больше, то это никак не отменяет тот факт что это не "рудиментарные деревья" и прокачка там заметная и твои аргументы выглядят так будто у тебя усмественная отсталость
Аноним 04/06/26 Чтв 21:29:07 51089773 325
>>51089750
>Ух ты!!! В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний на круг
ТИы лучшек скажи, сколько из них маг мог использовать в бою, какой там левел-кап в ванилле у него был, седьмой уровень, ЕМНИП? Я уж не говорю про фантастический "БИЛД" мага в бг1, состоящий из пяти ПУСТЫХ левел-апов и ОДНОГО плюсика в оружие!

БГ1- это была игра на троечку даже на время выхода, ее реально даже с дьяблоидами не сравнить в плане билдодроча.

мимо
Аноним 04/06/26 Чтв 21:40:05 51089800 326
>>51088509
>>51088337
Что вы вообще имеете ввиду, когда говорите "геймплей"? На каком уровне абстракции существует геймплей? Вот есть игра "шашки". Нужно потянуться к шашке и переставить её сообразно правилам игры. А есть игра "шахматы". Её можно описать на том же уровне абстракции - потянуться к фигуре и переставить её сообразно правилам игры. Геймлей у игры тот же или нет? Конечно, тут можно возразить, что у шахмат другие правила - более сложные. Но ведь геймплей - это не правила игры, не так ли?
Аноним 04/06/26 Чтв 21:47:31 51089818 327
>>51089456
Хороший билд, я даже на форуме его постил
https://stygiansoftware.com/forums/index.php?topic=11820.0

>>51089447
Да без разницы сколько агилы, у тебя со шмоток должно набираться около 90-100 бонуса, плюс еще 50-60 с клокинг девайса, не помню точно сколько тебе нужно стелса для обычных, но для черного кравлера нужно 160+, что легко достижимо даже для 3 AGI билдов. Если окулус не открыл, то лучший торговец с черной тканью находиться в верхнем андеррейле, на север и потом на запад от станции корсити.

>>51089447
Ладно не самый полезный навык, но надеюсь ты взял амбуш потому что это изи 100% крита
Аноним 04/06/26 Чтв 22:19:46 51089899 328
>>51089773
Да, 5й круг был доступен на соплях (7lvl, да) - 89К чтоль кап был в ванилке, в дополнении с Бородой Ульгота его подняли в двое, но для мага оно ничего особо ого не меняло, все в Cloudkill упиралось.
Помню, что тот демон с культитстами в подвале мне первый раз неслабо поджег тогда сраку, я еще как-то интуитивно каноничной пати играл и пробовал через упругую сфера Отилука на трусливого долбоёба Халида его отвлекать, и всё в принципе правильно делал, но не знал что сначала культистов нужно разъебать, ну и отсос энергии сфера емнип не держала.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:45:58 51090118 329
>>51089772
>не уникальные. И есть классы у которых их нет.
Вы изначально трындели про вариативность. Если тебя так интересует, то в близ билде у тебя полторы три с половиной кнопки бинда одна из которых свап на лр.
>рудиментарные деревья
Это в ди. Проходные к основному скиллу в период до синергий. С ребалансом бг большинство спеллов становится используемым по типу просветки элаймента.
>>51089773
>использовать в бою
Там и для не боевого было использование по типу поднять харзму для торговли с общением и всякое. Плюс вариативность хоть какая-то в зависимости от ситуации. А не порт, лр, статик чуть, близ, смыть, повторить без стата или добавить филёр бластом/спайком вместо порта. Это весь геймплей. Вообще. Или вместо филеров спамить одни лайты после статика, если не фриз сорка.
>состоящий из пяти ПУСТЫХ левел-апов и ОДНОГО плюсика в оружие!
У мага основное - это звёзды в оружие. Понел, принел. Маг в соло на бомжеуровнях выигрывает отряду, просто кинув сон, пока отряд делает ку де грас.
>на троечку даже на время выхода,
Там сюжет хотя бы есть, нескушные задания, читать и понимать прочитанное можно, начиная от книги заклов. А что в ди? Убей из всех в соло, катясь по клаве лицом?
>сравнить в плане билдо
Тут игра не про билд, какие там билды в ди1???, а про отряд. Партия. Эрпэхэ. Жанр такой.
>>51089899
>5й круг был доступен
И что? В бэгэ джва добавили море на 5ый.
>Халида
Как можно играть было с этой бабой, если она сбегает после начала боя? Его надо было грохать где-нибудь и не ресать, все равно по сюжету ты к его жене подкатываешь, а он маненечко того.
>не знал что сначала культистов нужно
Так там понятно, что он по снижению здоровья бежит к ним и лечит полный столб.
>сос энергии
Там из всего опасного был магический яд/дебафф в одного, который надо было диспеллить, чтобы не подох сопартиец. Старым диспеллом сломанным. Простого хаста на отряд или забегов туда-сюда со стэбом вполне хватало на всё.
Аноним 05/06/26 Птн 00:04:07 51090161 330
>>51090118
>У мага основное - это звёзды в оружие. Понел, принел. Маг в соло на бомжеуровнях выигрывает отряду, просто кинув сон, пока отряд делает ку де грас.
Эк ты передернул, дружок. Мы же там про билды говорили, а какой там "билд" в БГ1, смех один. И да, маг в соло на бомжеуровнях сосать только может, потому что отдыхать после каждого боя- опасная штука. Да и зачем, когда бравые воины 18/00 силы 3 инты спокойно разваливают всю игру, и кроме ускорения да совсем ситуативных защиты от ужаса и окаменения им ни хрена вообще от магопетуха не надо? Игра про магов- это БГ2, как ни крути.
>Там сюжет хотя бы есть, нескушные задания, читать и понимать прочитанное можно
"Нескушные" задания- это "кобольды сперли мои трусы, иди в локация-нейм, убей и принеси", которых в игре половина таких?
>А что в ди?
Задания и в дьяблоиддах есть, в Divine Divinity какой-нибудь поинтересней попадаются, чем в БГ1.
>а про отряд. Партия. Эрпэхэ. Жанр такой.
Ты не поверишь, и это в дьяблоидах есть. в Dungeon Siege 2 играл? Я уж не говорю, что нормальные спутники тоже в БГ2 только стали.

То есть ты не подумай, я сам вторую дьяблу на дух не переношу, ни разу не смог себя заставить в ней уйти дальше первого босса второго города (Радамант, или как там его). Из ввообще из дьяблоидов прошел за свою жизнь только Dungeon Siege 2, все диваны Свинке, Silverfall от почивших недавно Пауков да еще Titan Quest и LOKI исключительно из любви к мифологии. Беда в том, что БГ1 не только в большинстве аспектов у них не выигрывает, но и в в некоторых проигрывает.
Аноним 05/06/26 Птн 00:07:36 51090171 331
202110142234261.jpg 231Кб, 1280x1024
1280x1024
202110142235171.jpg 246Кб, 1280x1024
1280x1024
>>51090118
>>51090161
Пики забыл прикрепить на тему: "Сами Биотвари о ценности мага в БГ1".
Аноним 05/06/26 Птн 00:13:10 51090177 332
image.png 283Кб, 926x485
926x485
Аноним 05/06/26 Птн 00:28:09 51090210 333
>>51090161
>про билды говорили
Про 30 ололо талов, которые ещё частично не выучены, а часть пассивки.>>51088631
>какой там "билд" в БГ1
Билдить отряд, например, а не солокач.
>отдыхать после каждого боя- опасная штука
Хорошо, что воины отдыхают безопасно.
>бравые воины 18/00
А если не наяривать сотку и без перчей огра? А без 17 даже в стр?
>совсем ситуативных защиты от ужаса и окаменения
Если не бежать на старте с 18 дексы за фулл плейтом, то очень интересное мнение. Днд ведь только балдой ограничивается.
>которых в игре половина таких?
Ещё и расследования. Чо там в ди?
>Divine Divinity какой-нибудь поинтересней попадаются,
Например? Я уж не говорю, что эта помойка с жутким дисбалансом в рогуев с аое ядом, а потом кончеными скорпотрапами, которых можно майнд контролить ещё.
>нормальные спутники тоже в БГ2 только стали.
Чо там ненормального в ваниллке? Статы не по 18 *6?
>все диваны Свинке
Ой, всё.
>но и в в некоторых проигрывает
Пушто вышла раньше?
>>51090171
>ценности мага в БГ1
Хорошо, что другим не нужен отдых, а все разносят толпу пауков, кобольдов и прочего на бомжеуровнях, когда можно сейфово на макс сложности кинуть сон.
Аноним 05/06/26 Птн 01:35:14 51090313 334
>>51090210
>Билдить отряд, например, а не солокач.
И что ты там билдишь в своем отряде, расскажи, тупо плюсики левел-апов бодро нажимаешь? В БГ2- да, там еще можно было с билдом поиграться, хотя и в сильно ограниченных рамках. Можно было через дуал-класс и ХЛА что-то намутить типа визард-слеера/вора или мемного кенсая/мага.
>Хорошо, что воины отдыхают безопасно.
У Кагейна 20 консты и естественная регенерация. Можно лечиться зельями. В конце концов, согласись, воины куда меньше страдают от внезапной атаки на лагерь во время сна, чем магопетух без спелл-слотов.
>А без 17 даже в стр?
Но зачем? В БГ куча характеристик бесполезна в принципе. Мудрость воину зачем? Харизма необязательна, если поставишь лидером кого-нибудь другого. Инта нужна только чтобы мозготрахи сразу не убивали, иначе тоже бесполезна. Как у тебя получится воин не с 18 в силе, ловкости и харизме, расскажи?
>Ещё и расследования. Чо там в ди?
Это где там расследования, заговора Железного Стульчака что ли? Которое состоит тупо из чистки пещер около Нашкеля, потом каких-то разбойников, а потом штаб-квартиры в городе? Расследование было в первом курваке, скажем, а в БГ1- так, подобие.
>Чо там в ди?
Ну там Каина Декарта искать надо. А если серьезно, то в той же Dungeon Siege 2 куча именно дополнительных квестов, есть, скажем, квест найти и переговорить с призраками, для чего еще и заговор нужный надо узнать. А есть вообще секретный квест с попаданием в комнату разработчиков в финале.
>Например?
Да куча их- пройдешь, узнаешь. В первой же деревне нужно было лечащим камнем вылечить одного из раненных. Но найдя и прочитав инструкцию в книге, можно было камень с помощью волшебного зеркала в пруду скопировать и вылечить обоих. Там был даже квест от повара помочь помыть посуду, когда надо было подбирать тарелки, опускать их в таз с водой и составлять на стол мытые. Или там можно было вытащить меч из камня, аки король Артур, а оттуда вылезал злобный призрак, и если от него просто убежать, он мог выпилить соседнюю деревню эльфов. И игра становилась непроходимой.
>уж не говорю, что эта помойка с жутким дисбалансом
Ну так это же игра мастера Свина Свинке, у него во всех играх механики сломанные в хлам, это ж не говорящих петушков и танцующих белок делать. Но это не отменяет того, что в Divine Divinity вполне приличные квесты, особенно для дьяблоида, тогда как в БГ1, наоборот, слабые. для нормальной РПГ. Можно было бы сделать скидку на возраст, но в том же году вышел Фоллаут, причем не первый с тремя с половиной квестами, а второй уже.
>Чо там ненормального в ваниллке
Бревна вместо спутников. Ты думаешь, почему NPC Project- это маст хев для БГ1?
>когда можно сейфово на макс сложности кинуть сон.
ОДин раз, а потом...
Аноним 05/06/26 Птн 01:37:14 51090315 335
>>51090313
>с 18 в силе, ловкости и харизме
В консте, разумеется, я уже заговариваться начал.
Аноним 05/06/26 Птн 06:15:09 51090462 336
>>51082914
>Дьябло и Ко проходят просто быстрым кликаньем, как и любой другой экшен.
>там вообще неважна прокачка
Это же тролинг, да? Типа ты автоатакера так тролишь, ведь так?
Мне очень забавно читать это как человеку с 20к+ часами в пое (не пиларсы).
Аноним 05/06/26 Птн 06:27:53 51090469 337
>>51090462
Тебе и в стену смотреть должно быть забавно, тыж долбоеб безмозглый
Аноним 05/06/26 Птн 07:12:06 51090499 338
Аноним 05/06/26 Птн 07:59:49 51090543 339
>>51090462
>Это же тролинг, да? Типа ты автоатакера так тролишь, ведь так?

Почему, любой дьяблоид можно пройти вообще без прокачки, как и любой сосалик. Это долго, муторно, задротно, но возможно. Собственно суть ведь экшенов, что они ближе к слешерам, чем к РПГ.
Аноним 05/06/26 Птн 10:17:49 51090764 340
>>51090543
В любом диаблоиде есть дпс чек в каком-то виде. Ты хуету несешь.
Аноним 05/06/26 Птн 18:11:53 51091933 341
>>51089818
>амбуш
естественно.жпг
Аноним 06/06/26 Суб 09:18:43 51093581 342
>>51090764
Я вот не помню ни одного дпс чека в д2. Если ты недокачан то будешь трешовых мобов кайтить по пол часа каждого(если на хелл закатишься слишком рано, например), но это не помешает тебе их в итоге затыкать. Тоже самое и с боссами, разве что их доджить чуть сложней чтоб эти пол часа пережить, но технически - и там ничего не мешает.
Формально у боссов есть реген хп в бою, но он настолько мизерный, что его просто невозможно не перебить.
Аноним 06/06/26 Суб 09:26:19 51093595 343
>>51093581
Алсо, в д2 есть аффикс на пушки который реген врагов полностью вырубает. Так что даже если ты соберешь настолько раковый билд, который даже реген моба не перебьёт... то даже с ним сможешь пройти любой "дпс чек" - всё что нужно это раз в пару минут свапаться на пушку блокируюшую хил, для обновления дебафа.
Аноним 06/06/26 Суб 12:07:34 51093994 344
>>51093581
Понятно. Ну, балдурачи и первые фоллачи тоже можно пройти без прокачки. Тоже не рпг теперь. Вроде арканум тоже.
Аноним 07/06/26 Вск 18:20:25 51098365 345
Компания выходцев из Logic Artists под названием Campfire Cabal объявила о разработке Expeditions: Samurai. Это событие стало кульминацией долгой истории, когда после закрытия Logic Artists в начале 2022 года в сентябре того же года появилась новая студия Campfire Cabal, которая тоже едва не закрылась, однако теперь она объявила о создании новой игры серии Expeditions. Expeditions: Samurai должна выйти уже в первом квартале 2027 года, но перед этим она помаринуется в раннем доступе.
Аноним 07/06/26 Вск 18:27:19 51098384 346
image.png 6916Кб, 3830x2076
3830x2076
Аноним 07/06/26 Вск 23:32:01 51099233 347
image 2553Кб, 480x480
480x480
Аноним 07/06/26 Вск 23:38:08 51099240 348
image.png 1428Кб, 1908x1080
1908x1080
Аноним 07/06/26 Вск 23:50:38 51099277 349
1.PNG 9Кб, 662x77
662x77
>>51099240
ммм дристолайк повесточный
Аноним 07/06/26 Вск 23:52:55 51099282 350
b2708b11bcb2c35[...].webm 578Кб, 1170x658, 00:00:04
1170x658
Аноним 07/06/26 Вск 23:53:50 51099287 351
>>51099240
Narrative-driven CRPG set in the World of Darkness

Meaningful choices with lasting consequences

Fail-forward storytelling where failure reshapes the narrative

Investigative gameplay focused on discovery and deduction

Deep roleplaying and character customization systems

Final Death mode with permanent consequences

A dark modern Montreal inspired by gothic horror
Аноним 07/06/26 Вск 23:59:31 51099300 352
zero-parades-fo[...].jpg 263Кб, 1280x720
1280x720
828da4b0-e386-4[...].jpg 148Кб, 1280x720
1280x720
zeroparadesford[...].jpg 479Кб, 1920x1080
1920x1080
ZERO PARADES.
ГГ Женщина. Что сразу лютый минус. Стоит ли она того? Поиграл 5 минут. Картинки из гугла. Вроде бы и интересно, но как-то хз. Disco Elysium был разъеб.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:01:16 51099308 353
>>51099277
ммм в самом нефорском прогрессивном сетинге "повестка"
альтрайт 2005 года рождения познает мир
Аноним 08/06/26 Пнд 00:07:46 51099332 354
>>51098384
Почому Ача но Цубоне выглядит, как мужик? Токугава Иэясу был пидором?
Аноним 08/06/26 Пнд 01:03:04 51099457 355
>>51093581
>боссами
>доджить
Какие там дожди, если всё убивается через стенку или через речку?
>но технически - и там ничего не мешает.
Милишник без полного сундука фулл ресторов будет технически не способен. Ну и бегать туда-сюда - такое себе. Анишенты же будут непроходимыми и банки пропадут с пола. И свап оружия - это уже звоночек об устойчивом прогрессировании твоего заболевания ментального. Во-первых, не вск милишники, во-вторых, без маус резов будет больно, в-третьих, имеются чарки с поизном.
>>51093994
>балдурачи и первые фоллачи тоже можно пройти без прокачки
Ты путаешь с торментом. Хоть и не нужно максимально до капа качаться.
>Тоже не рпг
Кокразтокэ это сигна эрпэхэ. Без макс лвлинга и игра не про качку. Другое дело, что безклассовость в арке и фолке + только ии сопартийцы превращают игру в соло забег. А без приятелей искателей приключений на мягкое место - это уже не то.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:07:00 51099463 356
>>51099308
>нефорском
>прогрессивном
Взаимоисключающие.
>познает мир
Зачем оно, если не задаёт тон игре и это можно скипнуть легчайше без потери в сюжете и геймплее?
Аноним 08/06/26 Пнд 02:37:01 51099637 357
>>51099457
>Милишник без полного сундука фулл ресторов будет технически не способен.
Если "дпс-чек" можно пройти сундуком с банками - то это не дпс чек.

>не вск милишники
Ну возьми лук с Prevent Monster Heal, и стреляй из его между фаерболами. В чём проблема-то? Он есть на десятке рунвордов, под любое говно.
Аноним 08/06/26 Пнд 03:06:39 51099655 358
>>51090543
как планируешь пройти оака из поекала
Аноним 08/06/26 Пнд 04:25:46 51099683 359
>>51099637
>можно пройти сундуком с банками - то это не дпс
Это именно то, т.к. сундук банок ещё надо набить, а занятие это утомительное. Берсерков и энрейджей ещё не завезли, но анишенты и без этого с некоторыми модами злые.
>Он есть на десятке рунвордов,
Ты про яд не читал? Милишнику физически трудно не отъехать от первого свинга и каста босса. Ему некогда луки какие-то, это не кач нормала с магом. А ещё слова, думаешь, легко сварить?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:07:58 51100217 360
>>51099457
Я ничего не путаю. Все балдурачи и фоллачи можно пройти без прокачки. Теперь это не рпг.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:58:30 51100422 361
>>51100217
Вроде ПоЕ проходили первым уровнем, ммм...
Аноним 08/06/26 Пнд 12:15:03 51100482 362
Лучше бы тред был дальше мертвым чем этот понос больного уебка и кормящих его олигофренов
Аноним 08/06/26 Пнд 12:26:46 51100516 363
>>51071889
В днд копьеносец может опутать врага корнями и на расстоянии безопасно его хуярить. Щитовику так и так надо вплотную сближаться.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:31:26 51100527 364
>>51100482
Двачую, тричую, четверчую нахуй. Этот тред показывает нам, что есть судьба и хуже смерти.
Аноним 08/06/26 Пнд 12:53:49 51100614 365
>>51088606
>какие там новые механики
Высоты, темнота, возможность хватать и швырять предметы и персонажей.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:27:07 51100770 366
Как же обезьяна ебаная уработала двач, заставив всех сидеть по отдельным загонам, но загоны будут засираться шизиками, у которых 24 на 7 свободного времен.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:02:35 51100912 367
>>51099683
>Это именно то
Нет, не то.

Дпс чек это когда либо у тебя есть конкретная цифра ДПСа, либо ты идешь нахуй - твёрдо и чётко, без каких либо компромисов.

Дпс чек это - вот тебе босс, у него захардкожено через 60 секунд боя ебануть ваншотящей ультой. Если твой дпс выше чем X = хп босса/60 - то ты проходишь, если нет - то идешь нахуй. Либо огромные неснижаемые цифры регена\флэт дефа - если ты X дамага не вносишь - то босса никак не пробьешь, хоть жопой пополам тресни. Ничего подобного в дьябле нет.
Если при X × 0.1 дпса тебе нужно Y × 10 банок - это не дпс чек, угашенный ты об дерево, это нормальный геймплей.

>Ты про яд не читал?
Противоядие, блядь, возьми. Цена вопроса - 10 копеек за пузырёк.
>А ещё слова, думаешь, легко сварить?
Да, легко. Там десяток различных рунвордов из дешманских рун - это нихуя не энигма. Плюс пара статичных артов. Плюс этот аффикс может заспавнится на любом магическом говне. Собрать настолько залупный билд который не перебьёт реген мобов в д2 это нужно ну очень сильно постараться - и если уж ты задался такой целью, то и шмот под него достанешь.

Хочешь посмотреть как выглядят дпс чеки в реалиях дьябы - поиграй, например, в Median XL - там весь эндгейм из такой херни состоит. Но это васянка, а в ванили дпс чеков нет.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:21:02 51100973 368
>>51100516
>В днд копьеносец может опутать врага корнями

Он просто может стоять за спиной у союзника и бить через клетку
Аноним 08/06/26 Пнд 14:22:41 51100982 369
>>51100217
>Все балдурачи и фоллачи можно пройти без прокачки

Нельзя, там будут заблочены концовки. Это дьяблоиды линейные.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:42:03 51101710 370
крис авелон.mp4 2118Кб, 330x440, 00:02:11
330x440
да все нет игр не будет не во что играть в шапке ложь никогда больше не испытаем того самого это было как эра рока разовое явление
Аноним 08/06/26 Пнд 18:20:57 51101821 371
>>51100982
Какие ещё концовки, чё несешь.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:21:34 51102328 372
>>51099300
>ГГ Женщина
Опиши что ты чувствешь.
Ты пытаешься ассоциировать себя с гг и возникает чувство неловкости? Слишком женственный, все обращаются к тебе в женском роде, приходится одевать персонажа в женскую одежду.
Или ты испытываешь чувство ненависти? Гг женщина слишком дерзкая/грубая/доминантная. Предрассудки: слабая, глупая, некомпетентная.
Другой вариант.
Аноним 08/06/26 Пнд 21:34:24 51102369 373
Аноним 08/06/26 Пнд 22:33:24 51102555 374
image.png 257Кб, 512x384
512x384
Аноним 08/06/26 Пнд 23:24:07 51102668 375
>>51102555
Я всегда выбираю эту опцию в ролевом отыгрыше
Аноним 09/06/26 Втр 01:11:15 51102845 376
>>51100217
>фоллачи
Мы ещё в том посте выяснили, что не эрпохэ. Кроме того, это можно сделать из-за багов и нелогичности. База мьютов по периметру, например, должна охраняться, т.е. бомжа в синей форме на желтом фоне издали снесут даже без вопросов и спич чеков, мол, хто ты и чей холоп. Дойти не успеет. Это показано в трёхе и далее. Вот только не нужно про броню стелспихоты и стелсбои.
>Все балдурачи
Ты вообще про качку или только непосредственно гг, которому ты плюсы на апах не раскидываешь, а остальная команда за него вилкой чистит?
Аноним 09/06/26 Втр 02:38:41 51102990 377
>>51102845
>База мьютов по периметру, например, должна охраняться, т.е. бомжа в синей форме на желтом фоне издали снесут даже без вопросов и спич чеков, мол, хто ты и чей холоп.
Ты что несешь, какая синяя форма, какой спич? На базу ты спокойно проходишь в пидорском розовом балахоне. Есть еще вариант со сдачей в плен, а потом взломом двери камеры и выходом на свободу, но тут вряд ли выйдет продраться через всю охрану к выходу с голой жопой и без оружия, а там таймер тикать будет перед подрывом базы. А если взорваться вместе с базой, то даже если мастера уже грохнул, все равно концовки нормальные не получишь. Плохо сделали, тупо, Тодд Говновард вот, наоборот, заставил протагониста калотрешки убиться в аквафоре.
>Это показано в трёхе и далее
Треха и далее- это клоунский кал на гей_мбре, а не фоллауты. Что там показано- город размножающихся почкованием детей, город в воронке с бомбой, мальчики в юбках, гули-космонавты и прочие веселые фермеры в пост-апоке- кому интересно?

мимо
Аноним 09/06/26 Втр 05:11:14 51103069 378
>>51102990
>розовом балахоне
На старте, без кача? И никто не спросил и без позывных/паролей разрешил зайти?
>даже если мастера уже грохнул
Там для даунов рандомный локпик чек без учёта почти скилла, который на вторые разы сложнее, при первом фейле. К мастеру опять же бомжа в робе запустили и ничего не спросили за паспорт и остальное.
На уровне финала второй части, где военизированная организация с нью ворлд ордер захватила танкер, захватила устройство по контролю и управлению им, поставила полковника охранять, танкер пришёл, никто не встретил с букетами и цветами 2mm, турели не агрятся, жызднь прекрасна и удивительна. Логика во все поля. Да.
>размножающихся почкованием
Только в твоём шизовоображении. У тебя должны были закрасться иные вопросы - как выжили и откуда еда. А к моменту выхода они жили около пары лет.
>город в воронке
Поехавшие сектанты, как в первой части. Ты не играл, а куда-то лезешь что-то обсуждать мимо хрюкать. Ни в коем случае не дефаю лягуху, а лишь показываю о возможности на 1 уровне пройти, хотя и у него эти ваши автолвлы от свитков огорчают. А ещё показано, как убивать ящериц в не пошаге, ведь в пошаге ты мог просто бегать кругами, пока сопартийцы выносили, а тут показана скорость.
Аноним 09/06/26 Втр 13:16:04 51103880 379
>>51102845
Я не знаю, про какой пост ты говоришь. Я в треде уже как-то писал, что в детстве проходил первые фоллачи сейвскамя тысячу раз, чтобы выбить крит по глазам из простого дробовика персонажем первого уровня, а потом избежать попаданий по себе. И так я чистил всю Наварро. Да, такой вот аутизм был. Ровно как выше и описано: это долго, муторно, задротно, но возможно.

Балдурачи я без прокачки не проходил лично. Но знаю, что такой челенж есть и видел ролики на ютубе. Там никому не повышается уровень.
Аноним 09/06/26 Втр 18:12:51 51104663 380
>>51103880
>это долго, муторно
Это нереально, это не игра, а читы.
>Я не знаю, про какой пост ты говоришь
Ровно предыдущий.
>видел ролики на ютубе
Так посмотри чо там. Может, стори мод. Может, абуз саммонов в бал моде. Это не игра, а багоюз или абуз недоделок. Хотя чуть лучше, чем сейвскам, без которого не пройти.
Аноним 09/06/26 Втр 22:28:15 51105325 381
>>51103069
Как все запущено...
>На старте, без кача? И никто не спросил и без позывных/паролей разрешил зайти?
Причем тут старт и кач? Ты сказал выше, что: "придурка в синем на желтом фоне должны были завалить еще на подходе". Я тебе указал на ошибку, потому что для мирного проникновения на базу тебе нужен розовый пидорский балахон, в котором тебя посчитают сектантом и никто не тронет. И да, там чек спича надо пройти, но это напрямую с качем не связано, до 95% (10 хари и перк "талантливый") ты со старта можешь иметь, а хватит ли этого, я х.з., спрашивай у того, кто первым уровнем якобы прошел.
>К мастеру опять же бомжа в робе запустили и ничего не спросили за паспорт и остальное.
Ты интересный чел, каким местом играл? Ты к мастеру попадаешь через секретную дверь за книжным шкафом так-то, кто там у тебя что спросить должен? Причем через нее поятоянно ходит один такой же "розовый" сектант (Джеремайя, или как там его), который и дверь за тебя откроет. Хотя и через спич с тоже можно попасть, кажется. А дальше тебе с мастером даже встречаться не обязательно: первый раз я прошел (не без кача- чтобы ты не горел, сразу уточняю), наткнувшись на ядерную бомбу в подвале и ее взломав и взорвав, мастера даже не видел- такие дела.
>. А к моменту выхода они жили около пары лет.
Да ты что? Я копротрешку проходил 15 лет назад, и то помню, что они там на самоподдуве ДВЕСТИ лет существуют. Учи матчасть, игравший ты наш. События игры в каком там году, 2277 происходят? А детишек кинули:
https://fallout.fandom.com/wiki/Journal_of_Carrie_Delaney
>Поехавшие сектанты, как в первой части
А теперь подумай своей головой, что будет с воронкой после ливня. Выйди, блин, на улицу, и посмотри, что бывает в таких случаях. Город в воронке, ага. Про неразорвавшуюся бомбу- это только вишенка на торте. И этих поехавших сектантов там 4 тела из ~30.
>Ни в коем случае не дефаю лягуху,
Именно это ты и делаешь, нас не обманешь.
Аноним 10/06/26 Срд 01:58:01 51105753 382
>>51102328
В таких играх мне нравится ассоциировать себя с персонажем. Гарри, это был буквально я, ахуительно совпало многое, сильно зашло. В этой же игре, хотя на мой взгляд это больше чем игры, другие чувства. В целом - годно, но. Мужик пизже отыграет же, ну камон.
Аноним 10/06/26 Срд 02:00:17 51105757 383
3F3F3F3F3F3F3F3[...].webp 39Кб, 324x450
324x450
1000039474.jpg 3230Кб, 4096x3072
4096x3072
>>51105753
Отвалилось. Да и похуй.
НЕУДАЧА
Аноним 10/06/26 Срд 12:20:23 51106422 384
>>51104663
Никаких читов нет, всё реально. Сохраняться и загружаться - дефолт механика. В прохождениях тоже никаких багоюзов нет.
Аноним 10/06/26 Срд 12:33:16 51106483 385
Я люблю бочки и...
Аноним 10/06/26 Срд 13:55:19 51106796 386
>>51105753
>Гарри, это был буквально я
Ты гениальный детектив, имеешь ментальную связь с нех, визуализируешь события и объекты которые были десятки лет назад?
Аноним 10/06/26 Срд 13:57:42 51106802 387
>>51106796
Кстати да, лол. Люди очень часто забывают, что Гарри не только вонючий алкаш, но и блестящий коп, буквально гений.
Аноним 10/06/26 Срд 14:57:47 51106978 388
>>51106796
>>51106802
Скорее он бьет искуственных птиц и сует палец в попу
Аноним 10/06/26 Срд 21:13:38 51108310 389
Кого то в треде оскорбили мускулистые мужчины?
Solasta II Character Creator Аноним 10/06/26 Срд 23:18:38 51108634 390
image.png 7098Кб, 3840x2160
3840x2160
Аноним 10/06/26 Срд 23:23:01 51108648 391
>>51108634
Опять какая-то хуйня с пропорциями. Карлик большеголовый.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:50:53 51108917 392
>>51105325
>тебе нужен розовый пидорский балахон
Это скорей спидранерские стратки, из видосов "как пройти фолыч за 10 минут". А так-то если речь идёт только о наличии прокачки - то никто не мешает и на первом уровне насосать себе повер армор, гатлинг, и всех кхуям выкосить. В фолаче прокачка не сильно влияет на боеспособность персонажа - что первый уровень, что двадцатый - да похуй. Там персонаж становится сильней в первую очередь за счёт шмота, у которого требований к уровню нет. А будет у тебя 80% скилл в оружейке или 120% - не то чтоб огромная разница.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:39:36 51109209 393
>>51108634
повесточное дерьмецо, бодитайпные уёбища
Аноним 11/06/26 Чтв 12:13:12 51109802 394
image 630Кб, 2048x1152
2048x1152
Аноним 11/06/26 Чтв 13:49:03 51110107 395
>>51109802
Нет, но может быть интересно. Вдруг кто заценит
Аноним 11/06/26 Чтв 14:05:55 51110158 396
1.PNG 10Кб, 651x79
651x79
>>51109802
восемь болванчиков нет характер креейтора, я рпг тут не вижу
Аноним 11/06/26 Чтв 14:17:35 51110183 397
>>51110158
Так характер уже заложен в архетип. Как в бг3 или дос2
Аноним 11/06/26 Чтв 14:44:29 51110268 398
>>51110183
бочка с калом это не архетип и не билд
Аноним 11/06/26 Чтв 15:34:08 51110372 399
image.png 24Кб, 454x129
454x129
>>51109802
>дефолт иконки по типу выстрелить из лука
>дженерик нонейм "герои"
>дженерик данж
>дженерик стиль
Мгновенный провал. Как обычно, непонятно, зачем играть в новую рпг игру. Все рпг игры - клоны самих себя за очень редким исключением типа игра лариан, за что "фанаты" жанра будут их ненавидеть, но сами в новые рпг игры играть не станут. Жанр-червь.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:37:44 51110386 400
rte13412.webp 111Кб, 1024x1024
1024x1024
234.jpg 701Кб, 1920x1080
1920x1080
425.jpg 286Кб, 1920x1080
1920x1080
Ну все, вчера доколупал наконец Return of Exile. Че могу сказать, один из тех модулей, которые недостаточно хороши, чтобы прямо играть с удовольствием, но и не достаточно хуевы, чтобы дропать и в результате играешь на похуй, просто чтобы играть. Модуель вери длинный, по длине примерно равный ОС или даже чуть длиннее, уровни 1-16, довольно дохуя контента, весьма годно скрафченые локации, есть 4 полноценных города, один главный, местный аналог Невервинтера на 3 карты (одна из которых, впрочем, почти пустая) и 3 города на 1 карту. Лора и писанины очень много и они очень хуевые и противоречивые. Модуль имеет место в том, что автор описал как custom world, т.е. не Фаерун и начинается действительно, как не в Фаеруне, если создавать человека, то на экране выбора богов ни одного знакомого имени не будет, но при этом часть расовых богов эльфов и дворфов присутствует и то и дело продвигаясь по игре, ты будешь натыкаться на куски лора из Фаеруна. С хуя ли в этом мире нету Тира, например, или Мистры, но есть Мунбоу и Ллос я так и не понял.
Кроме того, что написано хуево, распределено это все еще крайне несбалансировано. Чтобы привести пример, что я имею ввиду: в игре есть компаньоны с системой инфлюенса из оригинальной кампании, при этом, большая честь из них почти не имеет контента, вплоть до того, что все, что ты получаешь - это один единственный диалог, который можно почитать, как только апнешь 30 инфлюенса с ними. С другой стороны есть один напарник, у которого есть личный квест, который на самом деле является цепочкой квестов, под которую полностью выстроен один из городов. Т.е. натурально, большая часть твоих напарников - это болванчики и тут заявляется этот хуй, дает тебе с ходу квест и если ты берешь его, то попадаешь, считай, в целый акт из трех или четырех квестов + 1 сайд квест, сюжетно не связанный с ним, просто получаемый в этом городе и потом еще через 2 акта опять получаешь еще один связанный квест, который опять приводит тебя в этот город. Все это время эльфийка, которая становится твоим первым компаньоном и карлик воришка из твоей деревни просто стоят торгуют ебалом в лагере, не имея ни одного своего квеста, а только ту самую короткую ветку диалога за 30 инфлюенса. Кроме того, по игре ты то и дело натыкаешься на персонажей, которые являются просто какими-то лор-бомбардировщиками, один такой хуй натурально имеет писанины минут на 15 непрерывного чтения, при том что это абсолютно эпизодический персонаж из сайд-квеста другого твоего напарника, которого ты встречаешь ровно один раз и вообщем-то для мейн сюжета не нужен. Почему нельзя было вместо того, чтобы писать всю эту хуйню, нормально написать лор и развитие персонажа напарникам - не ясно. Романов тоже нет, кста, если кому интересно.
Мейн сюжет довольно простой, якобы с плот-твистом и тайной, но по сути любой, кто играл в игры от Авелония, примерно поймет че по чем уже после завершения первого мейн квеста после пролога.

Геймплей сбалансирован неплохо. У квестов есть пометка с уровнями, с нормальной прокачкой можно спокойно колупать квесты на 2-3 уровня выше, но периодически будешь залетать на дификулти спайки; два раза за игру пришлось откатиться и пойти подкачаться на других квестах, потому что просто невозможно было пробить мобов. Единственная серьезная претензия - это два эпизода с абсолютно ебланскими механиками, где босс был неуязвим и чтобы отключить неуязвимость нужно было проделать какие-то совершенно не очевидные действия: в первом случае нужно было уничтожить "черный портал", который был действительно черным, так что его было невозможно увидеть в темной комнате и находился совершенно в другом месте, чем арка с двумя колоннами, которые тоже нужно было разбить. В другом таком файте ситуация еще более ебланская, т.к. объект, дающий неуязвимость было вообще невидим и его можно было только "нащупать" мышкой, при этом его еще нельзя было и уничтожить, а надо было посылать одного из сопартийцев взаимодействовать с ним, чтобы временно отрубить неуязвимость. Периодически по игре натыкаешься на квесты с "головоломками", большинство из которых сводится к тому, что надо найти какой-то кусок лора тут же на карте и вбить куда-то в другое место, но есть и одна абсолютно мудацкая мега-головоломка, которую можно "решить" только просто перебирая брутфорсом варианты и автору накидали столько хуев за нее, что он просо прикрепил решение на страничке на нексусе.

В общем, мод - середнячек, при чем не сказал бы, что крепкий, но пару балов надо все же накинуть на масштаб и размах, так что поставлю 6/10.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:38:38 51110571 401
>>51110386
>вери длинный
>Мейн сюжет
>custom world
>инфлюенс
>дификулти
Чел, ю ретард
Аноним 11/06/26 Чтв 20:26:09 51111292 402
>>51110386
>Кроме того, что написано хуево, распределено это все еще крайне несбалансировано.
Прочитал как распределено, ну да, классика васяна лепящего модуль на коленке. К слову, у меня такой же флэшбэк был в Аге оф Декаденс, где тоже были либо персонажи на две строчки диалога, либо лор дампы. Но в Декаденсе это сгладилось общей атмосферой + тем, что есть куча фракционных веток которые в общем дали интересный цельный сюжет. Но это так, к слову.
Спасибо что терпишь и пишешь отчёты для тредиса, лю тя <3
Аноним 11/06/26 Чтв 20:53:54 51111367 403
>копродвуха
не читал
Аноним 11/06/26 Чтв 20:55:46 51111372 404
>>51111367

Да ладн, ждем когда челибас вернется к православной первой части и ее обширным модулям.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:43:30 51111696 405
1721995488458377.jpg 35Кб, 526x526
526x526
>>51111292
Спасибо за внимание.
>>51111372
Ну это еще не скоро будет; у меня где-то 4 или 5 модулей для двухи лежат скачанные.
Аноним 13/06/26 Суб 22:55:37 51117261 406
нонднд.jpg 27Кб, 225x225
225x225
Я знаю, о чём ты думаешь. Пять раз он прошел диско или шесть? Честно говоря, в этой суматохе я и сам уже сбился со счета. Это "Зиро Паредес", самый свежий дисколайк в мире. Он может снести тебе башку. Тебе надо лишь спросить: «Повезет или нет?». Ну как, урод?

Очень давно мы здесь рассказывали что за изометрию играем на выходных, забывая о реальном мире и своём месте в нём. Если у тебя есть такая, набери пару абзацев о своих эмоциях, каче, квестах, лоре, напарниках. Да, прямо тут.
Аноним 14/06/26 Вск 11:08:39 51118116 407
>>51117261
Ковыряю пока Steelrising. Думал допройти в коопе бг3, да пока возможности нет. Хотел еще парадиз либо ебб затестить, но так и не дошли руки.
Предложил выше хероев спуска в коопе товарищам, а они забраковали.
Прошел букворпг Kepeer's Vigil. Думал буду нарезать монстров как виедзмин а вот хуй мне. Там какая то ядреная залупа жанров. То у нас средневековье с мечами и магией, и сральниками на улице, то вдруг неоновые огни и огнестрел. В итоге первую половину месишь аналог шрикеров и брутов из дао и мэ3, а дальше автора распидарасило и в сюжет с ноги влетают аннунаки и планетарная угроза. В общем я знатно подахуел. Складывалось впечатление что писала нейросеть, потому что сюжет как будто набор сцен. Да и диалоги странные. Гг по сюжету встречает своего дружка, с которым не виделись с самого детства, а тот ему заявляет что гг оказывается ему жизнь сломал. Дружку грозило испытание травами, но он бы его не пережил, тогда гг занимает его место (типа не отличили бы их друг от друга ага), дружочек сбегает. Вот только срать по кустам и бегать от патрулей было стремно, так что он в обиде. Угрожает убить гг если тот его спалит, а после они общаются как будто не было ни обиды, ни угроз. Гг снова хочет ради этого долбоеба допой рисковать. В общем нахуй эту дичь. Вроде бы все сказал.
Аноним 14/06/26 Вск 14:45:43 51118651 408
Аноним 14/06/26 Вск 16:01:18 51118813 409
>>51117261
Играю мод Souls Cage. Просто охуеть, после Return of Exile диалоги читаются, как Рей Бредберри. Жаль, что автор не закончил серию и срыгнул делать конверс для говнобалды 2, это пиздец какая потеря, один из лучших авторов модов, причем именно в плане создания сюжета, диалогов и атмосферы. Не понятно, зачем он в это вписался; там же ничего этого нету - расставлять пропсы, копировать тексты с балды и пердолить скрипты любая макака сможет.
Аноним 14/06/26 Вск 16:05:53 51118832 410
Аноним 14/06/26 Вск 16:07:55 51118841 411
image.png 873Кб, 967x846
967x846
>>51108634
Чёт в голос переебал с этого дизайна
Аноним 14/06/26 Вск 16:15:38 51118858 412
1781442938076.jpeg 26Кб, 447x447
447x447
Аноним 14/06/26 Вск 17:00:09 51118985 413
>>51117261

Играю в мод Золотая калитка 2 для Готана 2.
Думаю закатиться в блек ГЕЙзер, слышал похожа на первый балдурач, люблю первую часть больше второй.
Аноним 14/06/26 Вск 17:04:35 51118999 414
>>51118985
>похожа на первый балдурач
Не похожа.
Аноним 14/06/26 Вск 19:14:40 51119504 415
202606142102461.jpg 636Кб, 2560x1440
2560x1440
Прошёл Fates of Ort, ну так-то прикольная игрушка, это как если бы Eschalon делал не унылый душный хуй, который не знает что кроме гринда в игру засунуть. В игре реально есть какая-никакая продуманная механика, есть нелинейность, но всё портит то, что игра слишком лёгкая, её надо видимо сразу играть на крутом уровне сложности потому что без него весь здешний набор спеллов завязанный на постоянно повышающиеся от юза одного спелла траты хп просто не нужен, всю игру можно пробежать с автоатакой и одним базовым рэйндж спеллом. В отличие от большого количества невнятного инди говна эта игра реально вызвала ноль негативных эмоций, это уже неплохо, но как обычно всё это выглядит как несколько идей как могли соединили в игру, тут вроде как есть даже намёки на какой-то зельдоид, но они используются 3,5 раза за игру и ни на что не влияют, по сути ты просто ходишь туда-сюда, берёшь предмет там, несёшь туда и по пути стараешься не сдохнуть чтоб не откатиться к сейву. Саундтрек кстати милый.
Аноним 14/06/26 Вск 20:43:54 51119831 416
>>51118832
Он за три года этой рубрики ни разу не написал чего там делает, так что хули его уважать, я вот на эмуляторе приставки прохожу Dungeons & Dragons - Warriors of the Eternal Sun но они меня выбили из колеи неожиданным твистом, поэтому начал Buck Rogers - Countdown to Doomsday который чертовски приятен в управлении, но неимоверно заебывает одинаковым гриндом.
Аноним 14/06/26 Вск 22:11:11 51120101 417
>>51119831
Ну это рогалик, причем узнал я о нем не в рнг а тут. Прошел один раз на лайтнинг маге.
Аноним 14/06/26 Вск 22:41:30 51120210 418
>>51060386 (OP)
Анон, я сейчас задам тебе задачу невероятной сложности, уж извини, но это, наверное, даже интересно.

Сможешь ли ты мне назвать рпг без воук культуры, вышедшую после 2015 года? Пусть даже с обычными пидорасами, но именно что обычными, без остального. Я как-то теряюсь, тем более что такое добро и раньше проскальзывало, но тогда не имело некой мощной идеологической общей базы под собой.
Аноним 14/06/26 Вск 22:50:36 51120242 419
Аноним 14/06/26 Вск 23:00:37 51120274 420
>>51120210
>Сможешь ли ты мне назвать рпг без воук культуры, вышедшую после 2015 года?
Недавно перепроходил облу (оригинал) и как бы у тебе подобных жопа бы сгорела с этой игры сейчас, ведь там есть гварды-черные женщины и владельцы магазинов женщины в возрасте, которым явно за 50, какой ужос. Fallout3 туда же - в сильнейшем отряде братсва стали лидером отряда является женщина, ууу повестка. Вообщем отвечая на вопрос - вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых, ведь проблема не в "воукизме", а в том что ты промытый тупой хуесос с двузначным айкью.
Аноним 14/06/26 Вск 23:22:14 51120326 421
>>51120274
Какой смачный бабах. А по делу есть что сказать?
>варды-черные женщины
Ёкуданцы это база.
>владельцы магазинов женщины в возрасте, которым явно за 50
Это норма.
>Fallout3 туда же - в сильнейшем отряде братсва стали лидером отряда является женщина
Да не, на правах исключения почему нет? Это известный троп.
>вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых
Кто "мы", промытка? Поверил своим протыкам с заявлениями уровня "а вот правачки даа да правачки они такие же ага да да"? Или ты обратный/скрытый расист? Были чернокожие, были геи, вот только воука не было. Ты или придуриваешься, что скорее всего, или в самом деле не знаешь, что это такое. Ну либо один из них.
>ведь проблема не в "воукизме"
Именно в нём, так как он заменяет нормальных разработчиков на безруких по квотам. Но мы отклонились от темы.

Есть что по изначальному вопросу сказать-то?
Аноним 14/06/26 Вск 23:24:20 51120333 422
>>51120242
Этого преступно мало.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:29:40 51120464 423
Аноним 15/06/26 Пнд 00:55:56 51120508 424
>>51118832
Спс. Думэльф ривер. Чумой разит за версту. Хех.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:07:15 51120527 425
>>51119831
>ни разу не написал чего там делает
Чел, бля, томич - почти классический роглайк.
Статичная карта с данжами, сюжет там.
Что я делаю - хуярю мобов @ с расой doomelf и классм reaver - что использует силу порчи мира - урон типом blight.
С каждым ударом в мили он накладывает болячки, хотя может накинуть их и издалека, может разпространить их, взорвать, обезоружить ослепить онемить. Защитный механизм - при сильном ударе по нему из тела вываливаются черви, снижая урон в %, их укусы так же могут обезоруживать, ослеплять и т.п. с шансом 50% от шанса @ на них можно телепнуться с хилом, и они лопаются оставляя зону которая дамажит всех кроме @ а его лечит в половину от этого.
Он башковитый, учился в институтах, получил + ко всем скилам, а ещё если доживёт, возьмёт при мили атаке шанс 50% уебать с руки, что при наличии правильных перчаток позволит рекурсивно уебать с мили ещё.
Стеклопушка, выдающая огромный урон. Обычно играется через топоры, но он решил два маг посоха в руки взять - больше чумы, больше веселья.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:40:44 51120582 426
image.png 832Кб, 1366x768
1366x768
>>51119831
Пережил засаду. Можно не пережить, а притвориться мёртвым, если тебя убивают - скрипт.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:42:36 51120583 427
>>51120274
>Вообщем отвечая на вопрос - вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых, ведь проблема не в "воукизме", а в том что ты промытый тупой хуесос с двузначным айкью.
Ну так-то хуесос тут именно ты, ведь вся эа хуйня не возникла на пустом месте, до неё что-то было, и это что-то есть и в первом бг, и много где.
Хуесос к ноге.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:48:12 51120590 428
>>51120274
> рпг
>перепроходил облу (оригинал)
>Fallout3
Цэ не ар пе джи о, а недослешер и недошутан. Пруф ми вронк.
>которым явно за 50
Это магический манямирок в котором могут и дольше жить, а с помощью магию - так аще забей.
>>51120210
>Анон, я сейчас задам тебе задачу невероятной сложности, уж извини, но это, наверное, даже интересно.
>Сможешь ли ты мне назвать рпг, вышедшую после 2015 года?
Т ысначала с десяток орпэхэ назови, вышедших после своего года. А потом ответь, а нужен ли кому сей жанор. Как и эртээс после которого все полюбили выделять рамкой отряд и отправлять по фокусу.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:55:45 51120601 429
>>51120210
Бочки 2 ващемтонапример. Единственное повесточное, что помню, это что там была какая-то баба-стражница в последнем городе, которая как бы невзначай начинает затирать тебе про свою жену. Но это конечно если ты не рассматриваешь всю историю с истреблением сорсеров, как аллюзию на угнетение меньшинств, но тогда для тебя почти любая рпг будет воук.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:13:09 51121435 430
>>51120210
>с обычными пидарасами но только обычными
Дрочишь?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:16 51121641 431
>>51120210
>Сможешь ли ты мне назвать рпг без воук культуры, вышедшую после 2015 года?
Я и до не назову, только что японские
Аноним 15/06/26 Пнд 15:25:10 51122192 432
>>51121641
Назови хоть одну японскую рпг. Вообще все равно воук, не воук. Лишь бы рпг и японская.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:46:16 51122244 433
ено.PNG 4362Кб, 1566x1304
1566x1304
>>51122192
Visions of Mana экшн и ещё тактические джрпг fire emblem engage также в прошлом году super robot wars Y, а вообще дохрена их
Аноним 15/06/26 Пнд 16:21:03 51122333 434
>>51122244
Расскажи-ка мне, человеку, который прошел все Файр Эмблемы, в каком месте это 100% тактическая игра является рпг?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:31:54 51122373 435
1.PNG 7Кб, 603x71
603x71
>>51122333
там прокачка и натирание колец скоро новая часть выходит
Аноним 15/06/26 Пнд 17:24:53 51122532 436
>>51122192
Это какой то очередной байт на автоатаку, пиздюк?
Аноним 15/06/26 Пнд 23:01:37 51123474 437
16.jpg 657Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51122373
Какая еще прокачка, мелкобуква? Я проходил только Blazing Sword и Sacrred Stones, ты там ни черта не качаешь, статы сами прирастают при левел-апе РАНДОМНО. Только редкими расходниками можешь статы поднять, ну и в Sacred Stones еще один из двух классов персу при промоушене можешь выбрать. Я уж не говорю про ролевую часть, что ты там отыграть можешь? Короче говоря, это дерьмо, а не РПГ. И как тактика тоже дерьмо.

Ну и я проходил практически все переведенные части супер роботов, некоторые по нескольку раз, сенйчас как раз играю в Y, ты там где РПГ вообще нашел? Ну ладно, допустим в OG1-2 и более современных (V,X,30 и Y) хотя бы скиллы можешь пилотам учить, но в J и W примитивная прокачка пяти статов, а в более старых нет вообще никакой. К тому же если Fire Emblem хотя бы аватара "тактика" типа для жалкой имитации отыгрыша создавали, то в роботах ничего подобного вообще нет.

>>51122532
Ну а ты, мальчик, чего возбудился? Мелкобуква со своим топом явно сел в лужу. Поставить в верхний тир к отличным OG1-2 и относительно неплохой V примитивную Alpha Gaiden и совсем еще деревянную тройку- это ж каким любителем навернуть дерьеца надо быть? Про остальное я даже комментировать не буду. Phantasy Star- этот просто жуткий мусор, одна из худших игр в жанре вообще- в одном из верхних тиров- какой же смех.

И вообще у меня есть большое подозрение, что ты в принципе не в курсе, о чем мы тут сейчас разговариваем. Но про автоатакуц- это смешно было, потому что как раз в большинстве своем "классические" жопанские РПГ как раз автоатакой проходятся на ура.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:15:18 51123514 438
202108310122571.jpg 163Кб, 1280x1024
1280x1024
>>51122244
>>51123474
О, да тут все еще хуже, оказывается. Поставить на "Плато" первую часть супер роботов, ПЕРВУЮ!??? Этот примитивнейший позор из 13 глав, который тупо проходится одним юнитом за пару часов?

Я вроде как люблю SRW и при этом ненавижу и позорные "Хроники Вальки", и унылые "Кисеки", но это ж даже сравнить нельзя с первой частью, это как, я не знаю, сравнить современный комп с абаком каким-нибудь. А они ниже стоят, ппц.
Аноним 16/06/26 Втр 00:02:21 51123606 439
>>51123514
написано = ролевая игра но это же япноцы тут понимать надо да и в классической балдуре 1 дофига отыгрыша? ни рутов ни других концовок
Аноним 16/06/26 Втр 00:31:17 51123650 440
>>51123606
>написано = ролевая игра но это же япноцы тут понимать надо
Вот именно, мелкобуква. У них и Danganronpa с Ace Atttorney- это адвенчуры, и Ys- это РПГ. Все не как у людей.
> да и в классической балдуре 1 дофига отыгрыша? ни рутов ни других концовок
Ну, руты и другие концовки так-то с отыгрышем напрямую не связаны. Скажем, они еще в Contra: Hard Crops были, отыгрыша это тебе там не прибавит.
Балдура 1 была игрой на троечку, но все-таки даже там его куда больше. У тебя там есть репутация, можешь быть злым чудаком и будет тебе пламенный фистинг на каждом углу. В концу концов, у тебя там есть условно безликий протагонист для отыгрыша в голове. Тогда как в большинстве жопанских РПГ протагонист прописан от и до, включая его действия и реакции, так что даже в голове что-то там отыграть проблематично- даже в шутане каком-нибудь типа дума больше отыграть с можешь. А у тебя в топе вообще в подавляющем большинстве тактики с незначительным элементом РПГ- это ж где ты там что отыграть можешь, если там для этого в принципе и возможностей-то нет?
Аноним 16/06/26 Втр 06:14:21 51123938 441
>>51123650
>в большинстве жопанских РПГ
В какие ты играл, 5 наберется?
Аноним 16/06/26 Втр 08:33:31 51124046 442
>>51123650
в тех частях где есть выбор протагониста и рутов для джрпг то прям дофига отыгрыш. те же вестерн рпг большинство играют без ролеплея вообще что бы отыгрывать скайрим например нужно знать лор хотя бы той расы за которую играешь иначе это будет бессмысленная беготня по маркерам и почему дерьмачьему чутью
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:07 51125791 443
к нам пришли любители бурятского поноса давайте дружно покажем им где выход
Аноним 17/06/26 Срд 08:11:37 51126777 444
Я чёт кекнул с того, как последний год в треде ведутся срачи про рпгшность.
>ведьмак не рпг потому что там отыгрываешь ведьмака
>скайрим не рпг потому что там отыгрываешь довакина
>вотро не рпг потому что там отыгрываешь командора
>бочки не рпг потому что там отыгрываешь спасителя мира или лишаешь себя контента

Самый прикол, что игры, где можно отыгрывать кого угодно без единого ярлыка, никогда не считались рпг играми. Их называют песочницами. Почему-то никому не приходит в голову назвать майнкрафт или террарию рпг, потому что там можно отыграть шахтёра, лучника или садовода. Даже Кенши никто за рпг игру не считает.
Аноним 17/06/26 Срд 09:05:02 51126817 445
>>51126777
>Кенши никто за рпг игру не считает
кенши это рпг, там ест начало и конец хотя никакого эндинга или титров не будет. изучив весь лор, перснажей и изучив все технологии контент заканчивается
>скайрим
тоже рпг если игрок читал лор даггерфола и живёт по понятиям персонажа
>ведьмака
это говно, тупо кликер
>вотр
рпг особенно паффайндер где даже здания перенимают характер персонажа
>бочки кала
это просто рупор левацкой повестки от шизофреников
Аноним 17/06/26 Срд 12:04:08 51127195 446
>>51126777
>можно отыгрывать кого угодно без единого ярлыка
Ты сам ответил на свой вопрос.
Это не отыгрыш потому что герой в суперпозиции, если отыгрываешь все значит не отыгрываешь ничего.
Сам термин роль подразумевает ограничения, набор качеств, черт характера и реакции мира на это, персонаж должен действовать согласно своему био, характеру, происхождению.
Этого в кенши или скайриме нет. Ты это все можешь отыгрывать в голове, но по факту в рамках игры ты абсолютное божество, у тебя нет персонажа, только оболочка для тебя.
Аноним 17/06/26 Срд 12:37:06 51127289 447
>>51127195
Эталон РПГ - планскейп тормент.
Сравнивай с эталоном свои хуитки, и потом обтекай.
Кенши\дарксоус РПГ блять тролледауны.
Tроллить тоже надо уметь.
Аноним 17/06/26 Срд 12:38:16 51127293 448
Аноним 17/06/26 Срд 12:38:45 51127296 449
>>51127195
>кенши или скайриме нет
есть, в этих играх есть лор от него и идёт формирование расы\личности. если игрок его не использует он просто пустая болванка которой похер на все решения в игре
Аноним 17/06/26 Срд 13:01:22 51127346 450
>>51122244
Листая пикчу вспомнил Брес оф фаер 3, там есть уровень с пустыней, это самая абсудрная хуйня которую я только встречал в видеоиграх за всю жизнь. Снимаю шляпу перед аутистами, которые прошли этот уровень до эпохи интернетов.
Аноним 17/06/26 Срд 13:04:26 51127359 451
>есть, в этих играх есть лор от него и идёт формирование расы\личности. если игрок его не использует он просто пустая болванка которой похер на все решения в игре

Долбаёбы по кд рожают ловцов жемчуга, аг.ру уж нет но долбаёбы вечны.
Вечно они, как долбаёбы не знающие и не учитывающие прошлого, буду совершать эти и другие ошибки.
Аноним 17/06/26 Срд 22:56:19 51128966 452
>>51127346
Где за птичкой надо было идти??
Хорошая игра, я кайфонул.
Аноним 17/06/26 Срд 22:58:04 51128973 453
>>51120527
Ну вот, можешь когда хочешь.
Только над подачей и стилем поработай, для следующих комментов.
Аноним 17/06/26 Срд 23:11:11 51129012 454
>>51128973
Мой @ сдох в пещере пауков.
Милишники всё же пиздец какие опасные для игры.
Самым опасными за игру были противники, которые создают моих клонов, такой тоже был в той куче которая меня растерзала.
А ривер очень быстро может засрать дебафами кого угодно.
Канэц.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:00:00 51129346 455
5353255232.png 104Кб, 638x467
638x467
5235353256.png 392Кб, 597x401
597x401
>>51128966
Не помню там птичку если честно, но и сам внезапно для себя с игры кайфанул, хотя жанр явно не мой. Персонажи интересней чем в большинстве изометрий с тонной текста.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:20:18 51129354 456
ScreenshotWin32[...].png 3275Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenshotWin32[...].png 2340Кб, 1920x1080
1920x1080
После короткой паузы добил инквизицию. Корифея отпидорил очень быстро на максимальной сложности, магов загнал обратно в круги, а верховной жрицей стала нигерша. Снова гномы спасли весь мир, сначала неприкасаемый герой Ферелдена Олег, потом друг Олега Хоука гном Варрик, теперь инквизитор Олег.

Седня-завтра пройдут последнее длс и накатаю объективный, серьезный и аналитический обзор, единственно верный во всем русскоязычном интернете.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:25:34 51129359 457
Че вы тут хуйню обсуждаете, воук какой-то, давайте механики в рпг обсудим, например ролевой отыгрыш.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:36:54 51129364 458
>>51129359
А может лучше автоатаку?
Аноним 18/06/26 Чтв 06:31:41 51129380 459
>>51129346
>Персонажи интересней чем в большинстве изометрий
Ну дак в среднем по палате в жрпг лучше наратив и персонажи, нуф саид.
Не зря Авелон копировал фф7.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:59:52 51129392 460
>>51129364
Автоатака прямо связана с ролевым отыгрышем, ведь если нет ничего кроме нее или геймплей неотличим от нее, то ролевого отыгрыша нет.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:00:44 51129393 461
>>51129380
>в жрпг лучше наратив и персонажи
Они там такие же одинаковые как в аниме, одни и те же типажи, одни и те же персонажи.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:10:42 51129440 462
>>51129393
Если рассуждает один ебанат который ни во что не играл по мему другого такого же ебаната то безусловно.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:11:06 51129508 463
>>51129440
Это не мем, это мое индивидуальное наблюдение. Японская культура это не культура творчества, это культура театрального формализма где каждый персонаж это роль, а роль всегда формализована конкретным набором свойств вплоть до внешности и озвучки. А т.к. жрпг это производное от аниме, от ГИПЕР формализованного контента, то совсем не удивительно что и жрпг такой же формализованный кусок кала как и вся японская культура. Культура нпс-педофилов.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:12:22 51129512 464
>это роль, а роль всегда формализована конкретным набором свойств вплоть до внешности и озвучки
Получается, рпг это хуйня?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:13:16 51129515 465
Аноним 18/06/26 Чтв 09:19:27 51129531 466
>>51129515
Почему я бот? Я эту мысль бля нигде не видел, буквально сам ее изобрел при просмотре анимэ. Когда ты смотришь 10 мультик и видишь одних и тех же визглдивых персов сам собой приходишь к мысли о формализованности и отсутствии творчества.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:21:52 51129538 467
>>51129512
Роль в общем ниче никому не обязана, но в японской культуре она формализована. В этом отличие рпг от японской культуры где в рпг ты можешь выдумать любую хуйню и свободно ее отыгрывать, то в японской культуре узкоглазые карлики начнут визжать и поджигать студии аниме если они отойдут от канонов.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:24:05 51129543 468
Это концептуальный водораздел европейской и азиатской культуры. Европа про личную свободу, Азия про общинность и следованию правилам общины. Если ты ходишь не в ту церковь (даже если у вас одна и та же православяная вера) - расклювать на месте. Говоришь не на том языке - привязать к столбу. Хочешь выехать в другую страну - расстрел при переплывании речки-говнотечки. Азиатские страны такие.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:26:07 51129547 469
>>51129531
>при просмотре анимэ
Так надо больше 2х посмотреть желательно не с стс, тогда о чем то говорить, а так ты либо бот либо дебил который с поверхностными знаниями куда то лезет выводы делать.
Еще и обобщает, что всегда признак дебила. "аниме" "жрпг" вместо "конкретное аниме 1" "конкретная жрпг 2"
Аноним 18/06/26 Чтв 09:28:31 51129554 470
>>51129547
Я посмотрел в жизни в районе 20 тайтлов, мой любимой мультик это паразит 2015 года. И там все сука одинаковое, одни и те же персонажи, одна и та же рисовка, иногда только появляется творчество типа дорохедоро, но это потому что по манге и там авториня решила выразить себя творчески. Япония это не мировая культура, Япония это марвеловский продукт, конвейерный продукт, говно для людей-тараканов, для азиатов варящих кошек заживо и заказывающий носорожий рог чтобы хуй стоял.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:30:46 51129560 471
>>51129554
>посмотрел в жизни в районе 20 тайтлов
Дальше не читал
Точно я определил напыщеного ебаната с 50 iq
Аноним 18/06/26 Чтв 09:33:28 51129565 472
>>51129560
Чтобы русскую литературу понять и сделать какие-то выводы о ней образовательная программа выделила в районе 10 тайтлов (романов). Парочка произведений Пушкина типа Онегина, че-то из Достоевского, Гоголя, Толстого, Шолохова итд. И все, тебе понятно что такое русский роман, какие у него правила, границы, отличительные черты и почему это считают мировой классикой. Ты не становишься специалистом, но ты ознакомлен и понимаешьс чем имеешь дело. Почему с аниме так не работает? Почему я должен есть 200 говен вместо 20?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:37:10 51129568 473
image 1054Кб, 1280x720
1280x720
>>51129565
>что такое русский роман, какие у него правила, >границы, отличительные черты
И какие же? Наличие русского языка и внесение в реестр мбоу?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:42:12 51129574 474
>>51129568
Ну там епта дихотомия дворян-крестьян, православия и мистики, политическое лево-право деление где Толстой скорее левый, а Достоевский скорее правый, этические вопросы, отношение к насилию и все такое. И понимая вот это философско-православно-политический базис ты уже дальше можешь изучать каких-нить космистов и откуда ваще взялся космистский синтез православия и сайфая где задача технологий это воскрешение всех кто когда либо помер. Там много приколов, но в общем как-то так. А из аниме я понял что японцы очень любят ебаться и драться.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:51:11 51129592 475
И типа 24и серийниый сирик смотрится часов 8, а какие-нить бесы читаются за 10-12 часов, ну может за выходные. Какого хуя я для понимания аниме должен тратить х100 времени от понимания любой литературной традиции? Американскую классическую литературу можно освоить быстрее чем посмотреть даже четверть ванписа. Вот эта хуйня про просмотр 200 тайтлов это просто оправдания говноедов, типа ты просто не освоил этот ризоматический постмодернистский продукт. Это как сказать, что недостаточно прочитать 2-3 романа Донцовы чтобы понять что это гавно, надо всю Донцову прочитать, все 300 текстов. Недостаточно прочитать пару книг про вархаммер, надо прочитать все 100 книг ереси хоруса. Да идите вы нахуй, говноеды.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:51:37 51129593 476
image 594Кб, 1280x720
1280x720
>>51129574
Абсолютно ничего из этого не является необходимым условием "русского романа", они все разные, на разные темы, ты даже сам пишешь.
>Толстой скорее левый, а Достоевский скорее правый
Подразумевая их разницу.
С меня хватит...
Аноним 18/06/26 Чтв 09:52:48 51129596 477
>>51129593
Но они все писались в одной культурной традиции и все они поднимают темы крестьянства, дворянства, православия и актуальной на 19 век философии, особенно этической.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:57:00 51129602 478
>>51129596
Скорее с русской литературой ты знаком также как с аниме, начал и закончил в школьном учебнике.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:02:35 51129609 479
>>51129602
В отличии от аниме русская классическая литературая не постмодернистский (в плохом смысле) продукт где один кусок ризомы не отличается от другого куска ризомы. Один исекай не отличается от другого, один ромком от дргого, одна слайсуха от другой.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:03:12 51129610 480
>>51129593
Да он уже перетолстил (каламбур случайный) в прошлом посте.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:03:39 51129611 481
>>51129593
>они все разные,
Тема одна, вопросы одни, ответы разные.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:05:14 51129615 482
>>51129610
Я могу краткой описать почему аниме говно. Потому что аниме это продукт постмодерна как романы Дарьи Донцовой, но анимешники делают вид как будто это одно единое месиво, а абсолютно разные уникальные произведения где каждый из миллиона тайтлов не похож на другой, а каждый из миллиарда мерсонажей уникален.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:05:50 51129616 483
>>51129615
>анимешники делают вид как будто это одно единое месиво
как будто НЕ одно единое месиво
Аноним 18/06/26 Чтв 10:05:58 51129617 484
>>51129611
>Тема одна
В онегине и мертвых душах одна тема?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:07:32 51129621 485
>>51129617
Ты не поверишь - тема "ДВОРЯНСТВО", при том АХУЕВШЕЕ, что в Онегине где Онегин в долги залезает чтобы в ресторанах обжираться, а в мертвых душах коррупционные схемки мутятся для тех же целей.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:09:14 51129623 486
>>51129621
Поверил что ты жирный долбоеб только
Аноним 18/06/26 Чтв 10:10:58 51129627 487
>>51129623
>я обиделся ты меня затролил не буду тебе отвечать
Мне похуй.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:13:47 51129633 488
image.png 153Кб, 220x320
220x320
image.png 152Кб, 220x320
220x320
image.png 153Кб, 220x320
220x320
Ты не можешь говорить что аниме говно не посмотрев 1000 тайтлов

Ты не можешь говорить, что литература по вархаммеру говно не прочитав весь вархаммер.

Ты не можешь говорить, что женские романы про секс с орками это говно не прочитав 100 таких.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:39:23 51129669 489
>>51129633
Ну так все верно. Даже женские романы про секс с орками плохи только тем, что у тебя на них не стоит, а так предполагаю, что там может быть вполне качественная эротика, после которой трусики надо выжимать.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:50:52 51129683 490
>>51129669
Ты просто умственно отсталый. Это уже не вопрос вкуса, а интеллекта, если тебе недостаточно 1-2 примеров чтобы сделать буль-менее точную оценку. В случае аниме 1-2 примера лучших топовых произведений в рамках каждого жанра типа исекай, сенен, слайсуха, гандам, гарем итд.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:52:15 51129684 491
>>51122244
Тайл оф Берсерия - стоит явно высоковато, пихать вниз любые Финалки (даже 15 и 16) и Лайк оф Драгон - лютая жирнота.
Добрая половина игр тут вообще не РПГ (Хроники Валькирии там), да и fire emblem тоже тактики (в Х-коме тоже можно юнитов прокачивать). И симулятор девочки-алхимика чего уж только один, пихали бы всю серию про пышные бедрышки.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:53:21 51129687 492
>>51129683
>1-2 примеров чтобы сделать буль-менее точную оценку.
>топовых
Это какая то пародия на "тикторек" или как выступление называется?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:55:19 51129690 493
>>51129687
Чел, ты тупой. Ты тупорылый, тебе реально нужно 200 книг Донцовой прочитать чтобы понять что это кал. Ты же дебил, клинический при том.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:03:54 51129704 494
>>51129690
>Чел, ты тупой. Ты тупорылый
>Доводит до крайности
Ну ты вумный...
Аноним 18/06/26 Чтв 11:06:13 51129711 495
i - 2026-06-18T[...].webp 130Кб, 842x1191
842x1191
57649907-a6ba-4[...].png 2534Кб, 1920x1080
1920x1080
i - 2026-06-18T[...].webp 65Кб, 900x350
900x350
IMG2698.webp 110Кб, 539x800
539x800
>>51129683
Просто у тебя низкий эмоциональный интеллект. Короче говоря, ты ограниченное быдло.

>исекай, сенен, слайсуха, гандам, гарем

Ты нажрался фаст-фуда, а потом пишешь, что все рестораны - говно. Проблема не в ресторанах, а в том что ты тупой и ограниченный.
Почему бы тебе не посмотреть аниме в жанре социальная драма, детектив, хоррор, фэнтези, научная фантастика там?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:08:06 51129715 496
>>51129704
Это твой принцип, дебил, ты же мне сам говоришь что 20 тайтлов это настолько мало, что ты ни один из моих доводов даже рассматривать не будешь. 20 тайтлов это как 10 романов Донцовой прочитать, если ты за 1-2 романа не понял какое это говно бульварное, то ты идиот блядь. Если ты не понял за 20 тайтлов что аниме абсолютно одинаковое шаблонное говнище (кроме некоторых авторских тайтлов по манге), то ты умственно отсталый.

>>51129711
>Просто у тебя низкий эмоциональный интеллект.
Ты 4 тайтла привел в пример, а тайтлов ТЫСЯЧИ. ТЫСЯЧИ, сотни каждый день выходит. И все это аниме. И все оно одинаковое. Если ты к одинаковому калу испытаешь эмоциональный отклик и считаешь это эмоциональным интеллектом, то ты просто соевая тупая баба. Ты не мужчина, тебя оскопили, тебе отрезали яйца и лоботомировали.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:08:28 51129719 497
>>51129715
>сотни каждый день выходит
Каждый год*
Аноним 18/06/26 Чтв 11:12:01 51129724 498
>>51129715

Каждый день выходят ТЫСЯЧИ книг. И все почти они одинаковые. Почему ты, шизик, выделяешь реверсгаремник с орками и Донцову, а не просто пишешь, что все книги говно? Ты ведь прочитал достаточно книг, чтобы это понять, верно?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:15:54 51129731 499
>>51129724
Книги производят абсолютно разные культуры, разные группы людей для разной аудитории, аниме одна культура, одни люди для одной аудитории. Аниме это жанр.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:36:41 51129765 500
>аниме это жанр
>до этого перечисляет жанры аниме
совсем заврался досопидарок
Аноним 18/06/26 Чтв 11:48:37 51129782 501
>>51129765
Это жанровое сочетание, соя анимешная. Как комедийный ужас например или романтический боевик.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:53:43 51129789 502
plscp.mp4 3231Кб, 480x360, 00:00:21
480x360
ты порочишь имя отца своим хейтом аниме
Аноним 18/06/26 Чтв 11:57:32 51129792 503
>>51129684
берсерия которая не современный ремейк ремастер, а современные финалки кал
Аноним 18/06/26 Чтв 12:14:54 51129829 504
>>51129633
Привет, я прочитал сотни книжек по фентезне, уже даже забыл почти всех авторов да, настолько выделяются, тьфу. Заметил несколько вещей, много читал ваху и посмотрел+прочитал порядка семи сотен анимешных поделий.
1. Русскоязычные ВНЕЗАПНО в среднем куда лучше умеют писать фентези и попаданческие романы, и дело не в переводе. Заметно лучше, чем американцы и англичане. Мне кажется, что это имеет корреляцию с развитием НРИ (они повлияли на западе на фентези также, как в японии на жанр повлияли жрпг, и, как ни странно, это в итоге превратилось в минус, потому что писаки разных мастей аж с 80-90х подсознательно смотрят на мир как на нечто с игровой механикой) и разницей культурного восприятия, но я не могу и не планирую это доказывать.
С другой стороны, в англоязычной среде встречаются писаки мирового уровня, что доказывает то, что их издательства хотя бы работают, ага.
Женское фентези, в том числе просто от писательниц — романы, которые из-за специфического отношения к женщинам почему-то ещё не забанены для аудитории 21+, что странно. Хотя ладно, это только половина из них, другая наполнена романтотой, из того, что я пробовал, достаточно скверной. Они однотипны, ужасны и абсолютное большинство женщин не умеет писать и склонно в основном баловать себя изощрёнными фетишами в силу социальных, видимо, причин, а в худшем случае и биологических.
2. С вархаммером всё просто — подача писаки нравится? Ну значит читать вполне можно. Остальное не трогайте. Особенно не советую трогать ересь хоруса как цикл, качество хромает, эпичность заменена растягиванием и духаниной без интересных идей, да и концовку вы знаете лол. Многим нравится абнет (бывалый ремесленник на стезе писательства) и митчел, вполне себе читабельно и даже интересно.
3. Аниме — попадаются авторские штучки или крайне качественные вещи (нередко одно и то же, но далеко не всегда), но в основном это, ну, да, корм. Ничем не лучше и не хуже региональных сериалов для домохозяек или батянь, просто эксплуатирует конкретно ваши болевые точки, использует ваши фетиши.

Такие дела.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:17:19 51129838 505
>jrpg
Неправильно. Пошаговая тактика с элементами рпг. Так правильно. Не существует японских РПГ. Вам качество тактики не нравится? Так мы о ближайшей принадлежности говорим, а не о качестве этой тактики.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:21:02 51129849 506
>>51129838
>Пошаговая тактика с элементами рпг. Так правильно. Не существует японских РПГ

Ты что в последние Финалки не играл? Никакого пошага, только лихое рубилово.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:22:38 51129853 507
>>51129849
Тогда экшн с элементами рпг. Бля, получается ведь стандартный западный ааа-слоп последних лет 14-15, не?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:36:37 51129881 508
>>51129684
>Тайл оф Берсерия - стоит явно высоковато
Может быть тейлс оф? Ты даже блять название серии не знаешь, но зачем то спешишь дохуя важным мнением поделиться.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:41:55 51129903 509
>>51129881
тайрузо офу берусерия
Аноним 18/06/26 Чтв 12:50:03 51129927 510
Отыгрыш, автоатаки, а теперь еще внезапный срач за манямэ. Хз как вам, а мне всё нравится.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:56:33 51129942 511
>>51129711
3 тайтл псевдоинтеллектуальный кал; хотя да, до определённого момента смотрится бодро.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:59:46 51129947 512
>>51129942
Это тащемта нитакусьный мейнстрим среди школоты в свое время был, пориджи переоткрывают классику
Аноним 18/06/26 Чтв 13:06:57 51129955 513
>>51118858
через плечо

Они бы еще из якорных цепей перчатку сделали.
Олсо на твоем пике пречатка свинореза а не боевая.
у боевой со стороны ладони кожа, чтобы оружие не выскальывало.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:14:35 51130073 514
sc234.jpg 628Кб, 1920x1080
1920x1080
sc2.jpg 449Кб, 1920x1080
1920x1080
sc.jpg 268Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошел The Soul Cages Chapter 1 Loose Ends.
Мод - продолжения серии Tales from the Lake of Sorrows от того же автора, предполагается импортировать своего персонажа, которым закончил ту серию, 14 лвл и заканчивается на 17. Весь сюжет строится вокруг компаньенки-визардши из прошлого модуля, в прологе она приходит и дает тебе по сути свой личный сайд-квест и у тебя есть 5 вариантов как согласиться (охотно, нехотя, за деньги и т.д.), соответственно, вся мотивация по ходу тоже исходит от нее, ты ей просто помогаешь решить ее проблемы и удолить ее из пати и играть в соло нельзя. Мод охуенный, как и прошлая серия, писанина, диалоги, отыгрышь все стало даже лучше. Кастомная музыка, очень неплохая. Мод сюжетоцентричный, бои даже на коркоре, почти не ощущаются за парой исключений (причем исключения - это даже не боссы, а треш-моб варлок, которого ты встречаешь два раза в ветке сайд-квестов). Из минусов можно только вспомнить один забагованный кратчайший сайд-квест, который можно пофиксить скачав патч от другого автора, который можно найти в камментах что на валте, что на нексусе, несколько опечаток в тексте плюс периодически встречаются мобы, у которых автор почему-то вбил текст из описание в поле имени.
Вообщем, все круто, но есть одна проблема: мод - это всего лишь первая глава из задуманной серии и она так и не была закончена к величайшему сожалению; автор съебал делать конвершен мод для shadow of amn и так там с концами и проебался. Сюжетно, однако, мод все равно закончен, т.к. к основному этапу квеста, данному в самом начале вы, по сути, еще и не приступали и в этой главе вы просто решаете ее личные проблемы, главной из которых является найти ее мамку, что вы успешно и в полной мере завершаете к концу модуля, так что пройти все равно стоит, если играл в TLOS, офк, реально одна из лучших серий, выпущенных на волте.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:16:17 51130075 515
>>51129592
Справедливо как будто
Аноним 18/06/26 Чтв 14:32:47 51130091 516
Аноним 18/06/26 Чтв 14:48:29 51130111 517
>>51129829
>3. Аниме — попадаются авторские штучки или крайне качественные вещи (нередко одно и то же, но далеко не всегда), но в основном это, ну, да, корм. Ничем не лучше и не хуже региональных сериалов для домохозяек или батянь, просто эксплуатирует конкретно ваши болевые точки, использует ваши фетиши.

Чел, и челы до тебя.
Анимэ - это кроме того что жанр, так же и срез культуры.
Это форма, которую можно исполнять по разному.
Есть призрак в доспехах, оборотни, трилогия отомо где магнитная роза, евангелион (даже она тьху) принцесса мононоке, перфект блю, акира, тайндгейм, и фильмы миядзаки наконец.
И есть потоковый околоэротический мусор с лолями, назвать не смогу - не смотрел, или просто вторичный или даже третичный мусор.
Да, эпоха великого анимэ закончилась, как и видимо вся классическая культура, остался только мусорок большой и малый.
Смотрел я человека безнзопилу из последнего - ну, это кал. А его нахваливают.
Дело не в анимэ - и там есть крутое, сравнимое с европейским кино, просто нарисованное. А в том что всё это выродилось и не рожает ничего.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:08:17 51130158 518
>>51130111
>Смотрел я человека безнзопилу из последнего - ну, это кал. А его нахваливают.
Тамушта мангу надо читать, действительно неплохое произведение.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:22:59 51130182 519
>>51130111
>так же и срез культуры.
Как и марвел. То что это срез культуры не значит что это не говно.
>Это форма, которую можно исполнять по разному.
Но в 99% случаев не исполняют
Аноним 18/06/26 Чтв 15:31:41 51130200 520
>>51109209
Это не бодитайп, дебил, это телосложение. Худой, мускулистый и жирный
Аноним 18/06/26 Чтв 15:53:06 51130244 521
>>51130200
учитывая что в прошлой соласте были местоимения ожидать что тут не будет воук дрисни пчел...
Аноним 18/06/26 Чтв 17:53:42 51130521 522
>>51130244
> воук дрисни
Как же заебало бесцельное нытье про воук. Не играй, хули ты ноешь, чмо сисястое? Ноют и ноют, ноют и ноют, обиженные и оскорбленные.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:56:55 51130531 523
>>51130182
>о что это срез культуры не значит что это не говно.
Именно значит, ты блять чукча ебаная которая читать не умеет. Не пиши мне больше.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:22:54 51130602 524
>>51130531
Чей культуры это срез, ебанат? Культуры педофилов охотящихся за детьми? Ресентиментарных додиков которые хотят отомстить и всем показать какие они крутые бойцы? Инцелов которым бабы не дают и они мечтают о гареме? Это срез культуры говна для людей говна, для педофилов, обиженных и попущенных. Для современных японских мужчин одним словом.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:23 51130659 525
>>51130521
так никто и не играет, даже залётные нерелейтеды из биоваре треда не постят какой ни будь драгон эйдж велигард. уже 11 лет ААА не выпускает ничего
Аноним 18/06/26 Чтв 18:46:48 51130670 526
>>51130659
Че ты ноешь тогда, чмо плаксивое?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:49:21 51130681 527
Если кто то итт не смотрел фрирен он должен выйти наху из треда
Фрирен это база рпг
Аноним 18/06/26 Чтв 18:52:14 51130693 528
>>51130681
Фрирен это скучная женская фентезя с селф инсерт авторки в героинь.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:58:01 51130708 529
>>51130670
жду правого поворота когда вас шизов всех в дурке закроют
Аноним 18/06/26 Чтв 19:04:28 51130723 530
>>51130708
После правого поворота тебя за шею на фонарном столбе подвесят, дурачок. Ресентиментарные идеологии так и работают.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:28:41 51130794 531
>>51130723
это у тебя ресентиментарная людоедская пропаганда ей всего лет десять от силы, не сможете вы заставить фапать на жену кратоса
Аноним 18/06/26 Чтв 19:38:49 51130819 532
>>51130794
Ацефал обиженный, ты отвечаешь на пост в котором осуждается ресентимент и называешь меня после этого про-воук. Ты же имбецил нахуй, тебе вообще интернет надо выключить и сиделку выдать чтобы ненароком не убился.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:52:27 51130848 533
Есть обязательные моды на первый айсвинд? И сборка 2-го с модом ЕЕ трогал кто, как оно?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:05:05 51130880 534
>>51130848
В шапке епт ссылка удобная на моды, нах тебе сборки энти дебильные, обязательных нет, ставишь ее и можешь играть
Аноним 19/06/26 Птн 04:44:05 51131642 535
>>51130708
Это я так понимаю обиженная позиция, мол в студиях одни леваки сидят, а бедных порваков под дулами оружий не подпускают к геймдеву?
Интересный манямир, а как это вяжется с фактом что в белом доме респ второй срок сидит сейчас? Может порвачки просто не умеют в искусство? а? а? а?
Аноним 19/06/26 Птн 08:16:10 51131731 536
>>51131642
Весь 19 век и ранее это искусство праваков.
Аноним 19/06/26 Птн 09:17:07 51131790 537
>>51131731
Сперва охуел от бреда, потом вспомнил что в этом треде орудует аж несколько шизов-дебилоидов.
Аноним 19/06/26 Птн 09:30:24 51131808 538
>>51131790
>Сперва охуел от бреда
Давай я тебе коротко опишу почему ты тупой. Сейчас националистов считают правыми, во французском конвенте националисты сидели слева. Вот и думай насколько ты тупой, может поймешь.
Аноним 19/06/26 Птн 09:32:39 51131811 539
>>51131808
Ты описал только почему ты тупой сам. Если для 2026 года эти взгляды считаются правыми, это не значит что для своего времени они не были левыми.
Аноним 19/06/26 Птн 09:32:41 51131812 540
>>51131642
какое искусство фиолетовый чёрт, у вас ВСЁ по одной и той же методичке
Аноним 19/06/26 Птн 09:35:07 51131815 541
>>51131811
Это значит что право-лево не объективно. Не объективно в абсолюте, это все таки политический описательный термин, а не физическое свойство независимое от людей. И не объективен в рамках политики где право-лево дрейфует туда-сюда в зависимости от человека который пользуется этим термином. И если ты хочешь сказать, что академическое искусство наследующее художественной традиции это ЛЕВОЕ явление, то ты имбецил ебаный не только в контексте обсуждения социологии и политики, но и в контексте искусства. Ты дебил со всех сторон.
Аноним 19/06/26 Птн 09:56:50 51131849 542
>>51131815
Это значит что искусство всегда создаётся людьми которые опережают своё время. Что и логично, потому что может сказать человек, который от времени отстаёт или идёт наравне? Написать роман о дойке коров/работе на заводе/как он в офисе сидит? А ты каких-то традиций намешал, ещё какой-то хуйни, тебе лечиться надо, ты это понимаешь?
Аноним 19/06/26 Птн 10:14:14 51131882 543
image.png 807Кб, 800x661
800x661
image.png 2364Кб, 1560x1350
1560x1350
>>51131849
>что искусство всегда создаётся людьми которые опережают своё время
Только прогресс о котором ты говоришь был в анчале 20 века, а не в 19, и был он от пик 1 к пик 2.
Аноним 19/06/26 Птн 10:23:03 51131911 544
>>51131882
>прогресс о котором ты говоришь
Где ты слово "прогресс" увидел? С чего ты взял что две картины нарисованные в разных стилях что-то доказывают? Блядь, да ты реально тупорылый дегенерат, нахуй я на тебя своё время трачу.
Аноним 19/06/26 Птн 10:25:48 51131919 545
>>51131911
Ты написал ОПЕРЕЖАЮТ ВРЕМЯ, идиот. Вот так они опередили. два кружочка и три квадратика нарисовав. И это реальное левое искусство потому что академия это традиционно правая (консервативная) система образования.
Аноним 19/06/26 Птн 11:42:37 51132067 546
1781858557001.jpeg 161Кб, 1000x728
1000x728
1781858557008.jpeg 558Кб, 960x1438
960x1438
1781858557023.jpeg 64Кб, 420x280
420x280
>>51131919
>академия это традиционно правая (консервативная) система образования
Да ты внатуре еблан высранный через жопу блядью тугодумной, правильно тебя идентефицировали
Аноним 19/06/26 Птн 12:00:25 51132095 547
>>51132067
Ты не знаешь что такое художественная академия и ты не понятно зачем запостил три фотографии из 20, а не 19 века, которые никакого отношения к академической живописи или скульптуре не имеют. Иди литературу на лето читай, левак мамин.
Аноним 19/06/26 Птн 12:04:00 51132101 548
Это удивительно что долбоеб забыл о каком веке речь, о том что речь про искусство и начал думать, что академия в контексте обсуждения искусства 19 века это институты 20 века или протесты в 20 веке. Сложно, тяжело.

Суммируя, искусство 19 века левое потому что в 20 веке люди не имеющие к нему отношение и разделяющие левые взгляды проводили стачки и протесты. Дискуссия в восточной Европэ.
Аноним 19/06/26 Птн 12:31:58 51132158 549
1781861518507.jpeg 377Кб, 960x1220
960x1220
Это удивительно что пикабудаун снова забыл что не только со своим протыком в треде сидит и начал вилять очком с какой то говнописью написав черным по белому
>академия это традиционно правая (консервативная) система образования
>система образования
и делая вид что все тут будут с ним обсуждать только удобное (говнопись, и только 19 века) которая не являлась темой обсуждения изначально
Аноним 19/06/26 Птн 12:34:04 51132164 550
>>51131882
>>51131919
Я конечно мимо шёл, но ты ебать долбаёб, все эти кубизмы, примитивизмы, экспрессионизмы и прочие деяние 19-20го веков не из-за отсутствия у художников дрочки кокодема и кубов, а из-за его избытка.
Художников заебало копировать копиии копии, они искали новые стили и способы выражения себя, им не хотелось больше создавать реалистичные копии которых за последние 5 веков набралось на каждый музей в мире, мужикам хотелось рисовать, творить, выражаться.
Аноним 19/06/26 Птн 12:36:55 51132170 551
>>51129731
>Аниме это жанр.
Земля пухом, долбаёб, в лучшем случае аниме - визуальный стиль, но и он за последние 50 лет набрал в себя очень многое.

Книги это кстати тоже жанр, их производят одни люди, для одной аудитории, 99% из них кал.
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:39 51132200 552
>>51132158
>(говнопись, и только 19 века)
Ебанутый, ты же на пост про искусство 19 века ответил, идиот. Ты головой ударился?

>>51132164
>Художников заебало копировать копиии копии
Их заебало развитие искусства и поэтому они решили его деградировать назвав свое искусство символическим. Это просто тогда не изобразительное искусство, это говно, которое пытается спорить с письменным текстом и способностью передавать смыслы на письме, но проигрывающий ему. Хуже чем литература в смыслах, хуже чем академия в ремесле и художественности. Деградация одним словом.
Аноним 19/06/26 Птн 12:49:39 51132203 553
>>51132170
Любому человеку покажи аниме и он будет говорить, что это аниме, а не детектив или ужас. Потому что у аниме накопилось столько отличительных и обязательных черт, что аниме это жанр.
Аноним 19/06/26 Птн 15:28:24 51132523 554
>>51132203
>Любому человеку покажи книгу и он будет говорить, что это книга, а не детектив или ужас. Потому что у книг накопилось столько отличительных и обязательных черт, что книги это жанр.
Аноним 19/06/26 Птн 15:46:06 51132550 555
>>51132200
> Деградация одним словом.
Хрущёв, уймись.
Для тебя исскуство это подражание реальности и всё.
Аноним 20/06/26 Суб 06:13:07 51134133 556
Цоисскусстве.mp4 3643Кб, 1280x720, 00:01:05
1280x720
Аноним 20/06/26 Суб 06:25:15 51134136 557
1781925915929.jpeg 28Кб, 387x516
387x516
Анализирую анимехейтера раз игр нет
-не отличает реальность от манямирка -не отделяет собственное восприятие от авторской задумки
-поверхностный взгляд на любой предмет
-скорее всего клиповое мышление
-чсв до небес
Итого: психопат без эмпатии, возможно вчерашний школьник/зумерок лет 25 с подозрением на автоатаку
Рекомендации: изучить семантический анализ текста.
Аноним 20/06/26 Суб 13:44:59 51134674 558
birthday.jpg 801Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошел The Birthday
Очень короткий мод на час-два игры из трех карт. Основная карта - это лес с гигантскими деревьями, которые превращают его в такой мини-лабиринт; навигацию в режиме стратегии проводить неудобно, потому что они то и дело клипаются с камерой и то исчезают, то появляются и загораживают весь обзор, а в режиме от третьего лица вообще нихуя не видно. В принципе, для мейн квеста это было бы и похуй, т.к. там надо просто сходить из пункат А в пункт Б, потом вернутся, сходить еще раз и подраться, но единственный сайд квест в модуле - это пиксель-хантинг за разбросанными по этому лесу предметам и он из-за этого вери душный. Начинается на 6 лвле, если снюхать весь контент и побить всех мобов, можно к финальному файту апнуть 7ой. Делать персонажа надо с нуля, а не импортировать, иначе не будет кастомных богов.

Мод не фаеруновский. Делался он к какому-то конкурсу посвященному братьям Гримм, соответственно, сюжет - это добрая германская сказка с расчлененкой и каннибализмом, но счастливым хэппи эндом.

Вообще, я не люблю такие микромоды, но его делал автор Harp and chrysanthemum и везде его нахваливал, так что решил попробовать. В принципе норм, но как по мне, моды, которые ты дольше качаешь, устанавливаешь и создаешь в них персонажа, чем играешь - это хуйня какая-то.
Аноним 20/06/26 Суб 16:52:36 51135085 559
image.png 5279Кб, 1896x1367
1896x1367
Аноним 20/06/26 Суб 16:59:36 51135103 560
>>51135085
Учебники для мужчин о том чего хочет женщина. Брат все прочитал теперь весь обмазан тян
Аноним 20/06/26 Суб 18:20:02 51135296 561
>>51135103
Судя по всему она хочет орка.
Аноним 20/06/26 Суб 18:32:07 51135341 562
нонднд.jpg 27Кб, 225x225
225x225
Хотел спросить традиционно: во что играет изометрический анон
Но тут написан сор ебаный анимублядский мерзкий кал
Вы б лучше проходили игры которые для нас канон
Прокачку билд механику какую чтоб ты на три абзаца расписал
Как повелось в сим треде испокон
Удивляли нас новыми мирами, чтоб даже батя "молодца!" сказал.
Аноним 20/06/26 Суб 18:47:18 51135382 563
>>51135341
Короче, мои вкусовые предпочтение остались на гемплее начала нулевых и я люблю славянское фэнтези (например типа Златогорья 2).

Мой взор пал на игру ЗАКЛЯТИЕ благо установщик от репакера ФОКСА весит 200 мб. И я капитально обосрался.

Итак, это игра от двух братьев разрабов, где основной геймплей это торговля, продал в одном городе фрукты - купил там же пиво - продал в третьем. И я просто охуел от механики что опыт капает выгоды в сделке. В города пускают только за деньги, для беспошлинной торговли надо покупать грамоты. За шесть часов игры я нашёл маршрут который даёт прибыли выйти в ноль, вот и всё моё достижение, может с прокачкой оно и даст выгоду, но я ёбал его маму лёжа.

Так же опыт даётся за убийство разбойников и магию, ну понятно что очки в непрофильные навыки вкладываются с чудовищной маржей.

В своё время меня так же сломал КНЯЗБ 2, где первый же моб паук отравил насмерть всю партию. Суровый геймплей тридцатилетней давности сломает любого. Пойду я лучше перепройду КОТОР.
Аноним 20/06/26 Суб 18:51:21 51135393 564
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:44 51135957 565
1.png 1391Кб, 1116x731
1116x731
>>51135296
Все так. Это ж тебе не, инцел половинчик с карликовым червячком, которого хочет только Свин Свинке.

мимо орк с большим мечом.
Аноним 20/06/26 Суб 22:54:56 51135960 566
image.png 62Кб, 711x251
711x251
>>51135341
> во что играет изометрический анон
Всё же купил пару дней назад Эпоху Наёба Лохов На Покупку ДЛС 4, ради которой год назад собирал комп, в целом кайф, длс я офк украл. На старом компе играть было в тягость не тянула, новый тянет, но из-за того, что разрабы рукожопы, у меня каждые 20 минут ктд.
Временами пытаюсь проходить второй пукич, в целом даже терпимо, хоть и совкоты говноделы.
Аноним 21/06/26 Вск 06:02:09 51136381 567
>>51132550
В чем задача изобразительного искусства? Изображать, не обязательно реальность, что-нибудь изображать. Изображать как? Тремя мазками и двумя кружочками или симфонией изобретенных за тысячу лет академических приемов? Какая живопись будет глубже, полнее и круче, та где два мазка или та где 200 приемов живописи? И нахуя вообще рассматривать символические изображения типа авангарда как часть изобрахительного искусства? это просто говно без задач

>>51132523
Книги отличаются от фильмов например, а аниме и фильмы это визуальные шоу. Только в аниме есть ряд правил, а в кино нет. Потому что кино это не жанр, т.к. там нет правил, а аниме это жанр т.к. в нем есть правила.
Аноним 21/06/26 Вск 06:04:26 51136382 568
>>51134136
>Рекомендации
Я думал ты мне будешь рекомендовать 200 тайтлов посмотреть перед тем как делать какие-то выводы про аниме.
Аноним 21/06/26 Вск 06:37:05 51136398 569
1782013025751.jpeg 1928Кб, 1526x2275
1526x2275
1782013025792.png 1730Кб, 825x1200
825x1200
1782013025793.jpeg 577Кб, 825x1200
825x1200
1782013025804.png 1469Кб, 825x1200
825x1200
Аноним 21/06/26 Вск 11:24:23 51136684 570
>>51136381
>Аниме отличается от фильмов например, а книги и фильмы это визуальные шоу. Только в книгах есть ряд правил, а в кино нет. Потому что кино это не жанр, т.к. там нет правил, а книга это жанр т.к. в нем есть правила.
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:48 51136743 571
>>51136381
Я ж говорю, ты - долбаёб.
Для тебя искусство - это копирование реальности. То, из чего художники выросли уже как несколько столетий.
Камеру себе купи, еблан, будешь делать самые крутые в мире картины.
Аноним 21/06/26 Вск 12:37:59 51136840 572
image.png 2835Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51129354
Карамельный, тебя в сажа треде забанили?
Аноним 21/06/26 Вск 12:59:50 51136887 573
178196952759806[...].jpg 20Кб, 225x225
225x225
>>51135341
Скажи спасибо хоть не Бахтина обсуждают
Аноним 21/06/26 Вск 13:17:26 51136931 574
image 712Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 21/06/26 Вск 13:32:59 51136966 575
>>51136684
Мне лень разбираться в твоем бреде, пиши прямо че хочешь сказать.

>>51136743
В чем ХУДОЖЕСТВЕННАЯ задача авангарда? Передавать смыслы? Смыслы лучше передает литература. Расскажи мне зачем нужен авангард как раздел искусства. Ни для чего не нужен? Ну тогда я буду оценивать его как картинку, а как картинка это примитивное говно например.
Аноним 21/06/26 Вск 13:36:49 51136976 576
>>51136743
>Камеру себе купи, еблан, будешь делать самые крутые в мире картины.
Академическая живопись не повторяет реальность, это заблуждение. Фотография и живопись это визуально разные вещи, это было очевидно еще в 19 веке когда появились первые фотки на медных табличках. В общем академическое искусство создает то чего нет, углубляет и передает восприятие автора. Яблоки становятся более яблочными, а свет глубэе. Академическое искусство про фантазию, а не про реальность. И авангардные направления изобразительного искусства, современное искусство, просто отказалось от всех ремесленных изобретений за прошедшую тыщу лет (со времен фаюмских портретов) и выдает какой-то кал ебаный.
Аноним 21/06/26 Вск 13:38:53 51136981 577
>>51135341
Нахуй ты столбиком пишешь, дегенерат пожилой? Тебе уже 40 лет, тебя телка куколдила, а ты инфантильничаешь.
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:18 51137001 578
>>51136976
>Академическая живопись не повторяет реальность
Дальше не читал.
Аноним 21/06/26 Вск 13:49:47 51137009 579
>>51083336
Ебать! Твоя пикча вернула меня в 2014-й
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:17 51137016 580
>>51137001
Потому что ты считаешь иначе. Попробуй сравнить академическую живопись и реальность, они бля разные епта. Ты че, тупой?
Аноним 21/06/26 Вск 13:57:10 51137021 581
>>51137016
Кокодимист, не бахай.
Аноним 21/06/26 Вск 13:59:16 51137027 582
>>51137021
Ты просто меня обвинял в том что я в искусстве вижу только оражение реальности, но сам сказал что академическое искусство для этого нужно, лол. Тебя из дома не выпускают? Ты не знаешь как жизнь выглядит? Не как картины академистов.
Аноним 21/06/26 Вск 14:00:10 51137030 583
>>51137016
Не разные, вон тебе даже эксперт >>51134133
правильно сказал - портретисты хуев пососали из за камер и начили выдумывать всякое разное
А главные критерии в академиях при поступлении были как раз в правильном повторении реальности, света там и всего такое, хуево повторяешь реальность - хуево рисуешь, такое было
Аноним 21/06/26 Вск 14:03:46 51137037 584
>>51137030
Потому что у портретистов не стоит задача повторять реальность, лол. Она может и стояла до фотографии, потому что ниша существовало, потребность была, а после фотографии такой задачи не стоит.

>А главные критерии в академиях при поступлении были как раз в правильном повторении реальности,
Нет. Сравни картины мастеров с реальностью. Мастера с 16 века НИХУЯ не изображали реальность, их рисунки это не фотографично. У нас даже гиперреализм появлися только после фотографий, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 14:04:13 51137038 585
>>51137027
Да не бахай ты, и так понятно, что для тебя искусство - всратый реализм, который всех ровных парней заебал ещё три века назад.
Иди и дальше дрочи на ксероксы и каждый раз вскрикивай "È troppo vero! È troppo vero!" пока люди ищут способы выражать себя и находить новое и полезное.
Аноним 21/06/26 Вск 14:05:48 51137043 586
i.webp 29Кб, 900x900
900x900
Аноним 21/06/26 Вск 14:06:47 51137047 587
>>51137038
Ты мне кажется путаешься академическое искусство и гиперреализм. Гиперреализм в середине 20 века появлится, может даже попозже.
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:59 51137059 588
>>51137037
>Нет.
Пидора ответ. Любой кокодем начинается с копирования и ты годами учишь копировать, куб, сфера, цилинднр, учишься копировать пропорции, отношения, цвет, свет и так, чтобы попасть в реф. Тебя в любом училище обоссут за твои слова, что кокодем это не копирование реальности.

>>51137047
А мне кажется ты далёкий от темы шизик.
Аноним 21/06/26 Вск 14:10:15 51137060 589
image 2771Кб, 960x1368
960x1368
image 6041Кб, 1920x1291
1920x1291
>>51137037
>Потому что у портретистов не стоит задача повторять реальность
Стояла. То что они приукрашали не делает что то нереальным, точно также как фотошопом сгладив морщины ты не делаешь чего то нереального.
>Сравни картины мастеров с реальностью
Ну вот из вики прямо берем 2 картинки, что тут нереального расскажи.
Аноним 21/06/26 Вск 14:12:49 51137066 590
>>51137059
>Любой кокодем начинается с копирования и ты годами учишь копировать, куб, сфера, цилинднр, учишься копировать пропорции, отношения, цвет, свет и так, чтобы попасть в реф.
И че? Конечные картины не повторяют реальность, академическая живопсь не похожа на фотографии.

>А мне кажется ты далёкий от темы шизик.
Ты сам говоришь про ксерокс и копирование реальность, хотя вот тут например >>51137060 нихуя не копирование реальности, жизнь так не выглядит и фотографии так не выглядят.

>>51137060
Твои пикрилы не похожи на реальность. Если повторить эти же сценарии в этих же декорациях и сфотографировать/заснять, то итоговое изображение будет сильно отличаться во многих аспектах.

>Ну вот из вики прямо берем 2 картинки, что тут нереального расскажи.
То что они не выглядят как фотографии, а фотографии идеально повторяют реальность.
Аноним 21/06/26 Вск 14:13:20 51137067 591
image.png 307Кб, 339x665
339x665
>>51137060
Опачки, гражданин, пройдёмте за пропаганду
Аноним 21/06/26 Вск 14:14:14 51137069 592
>>51137066
>Твои пикрилы не похожи на реальность.
Иди таблеток выпей, все с тобой ясно.
Аноним 21/06/26 Вск 14:18:11 51137084 593
>>51137069
Если мы повторим ту же самую сцену с теми же декорациями, костюмами и светом, то фотография будет идентична картине? Нет не будет потому что на картине не изображена реальность, на ней изображено впечатление о реальности.
Аноним 21/06/26 Вск 14:18:13 51137085 594
>>51137066
>Конечные картины не повторяют реальность, академическая живопсь не похожа на фотографии.
Ебало, то, что на картинах были ангелы, герои мифов, легенд и прочее не меняет факта, что кокодимисты годами учились быть живым ксероксом. .
>, хотя вот тут например >>51137060 нихуя не копирование реальности
Блять, ладно, я понял, ты далёк от искусства вцелом и рисования в частности. У тебя блядь буквально на картинах рисунки по правилам реальной жизни, свет и тень ведут себя как в жизни, каждый обьект это обьёмная форма имеющая свою фактуру на основе которых она взаимодейсвутет со светом и пространством.
>Твои пикрилы не похожи на реальность
На улицу выйди, еблан.

Кста, открою для тебя тайну, реальность которую ты видишь, не имеет отношения к реальности, у тебя в ебаном глазу всего 3 цветовых пятна и слабое восприятие света, ты ебаный примат, который сосёт по восприятию света и цвета у ебаной креветки которая имеет 17 цветовых пятен.

Таблетки пей.
Аноним 21/06/26 Вск 14:18:55 51137089 595
>>51137084
А если мы возьмём две разных камеры то результат тоже будет разный)))))

Таблеточки.
Аноним 21/06/26 Вск 14:21:29 51137095 596
>>51137089
И оба результата фотографии будут четким отражением реальности, а картина не будет. Картина не изображает реальность, она изображает впечатление от нее.
Аноним 21/06/26 Вск 14:22:59 51137097 597
>>51137085
>что кокодимисты годами учились быть живым ксероксом. .
Так и не научились потому что изображение не идентично реальность, в ксерокс прокралась галлюцинирующая нейронка.

>У тебя блядь буквально на картинах рисунки по правилам реальной жизни
>На улицу выйди, еблан.
Чел, ты как будето живешь в 18 веке и фотографии не видел, если для тебя это отражение реальности как в зеркале, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 14:25:59 51137105 598
>>51137095
>>51137097
>И оба результата фотографии будут четким отражением реальности,
Тут даже таблетки не помогут.

Ладно, не буду больше кормить тебя юшечками, ты в жизни ни камеру в руках не держал, ни кисть, ни стилус. Типичный эксперт который шарит за то, о чём ничего не знает.
Аноним 21/06/26 Вск 14:29:58 51137109 599
>>51137105
Задумайся почему есть академическая живопись, а есть гиперреалистичная, и в чем их разница.
Аноним 21/06/26 Вск 14:50:46 51137135 600
image.png 85Кб, 447x447
447x447
Аноним 21/06/26 Вск 15:01:40 51137159 601
>>51137135
Неудобный вопрос, понимаю. Вроде оба должны ксерить реальность, но почему-то одно называется ГИПЕРРЕАЛИЗМОМ, а второй нет. Может один из них хуже отражает реальность? типа фантазирует, рисует то чего нет, впечатления показывает?
Аноним 21/06/26 Вск 15:46:09 51137254 602
>>51137067
Это чехол для удочки. Он рыбак
Аноним 21/06/26 Вск 16:21:05 51137336 603
>>51137067
А что это такое то
мимо фанат досов
Аноним 21/06/26 Вск 16:33:41 51137356 604
>>51137254
В рыбводхозтеррнадзоре разберутся, пройдёмте.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:16:55 51138656 605
>>51136981
Не завидуй долбаёб, а то пипирку с залупой на отщешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:40:00 51138814 606
093198d867991c7[...].jpg 77Кб, 640x803
640x803
>>51137159
>ГИПЕРРЕАЛИЗМОМ

Это всего лишь рисунки с акцентом на ДЕТАЛИЗАЦИЮ. Макрофотографии тоже отражают реальность, как и обычные фотографии.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:28:29 51138865 607
>>51138814
Там не просто акцент на детализацию, а только детализация, исключительно. Академическое творчество способно рисовать картинки которые крестьяне итт будут принимать за 1в1 как в жизни, но в общем такой задачи не стоит. И если в реальности скажет холм стоит не по феншую и композиции, а свет не такой яркий как хотелось бы, то академист просто нарисует так как считает нужным, буквально изобразит то чего нет, личное впечатление. Может конечно копировать реальность масляными техниками, но все равно не получится из-за собсна ограниченности масялной живописи (которой нет у фото), да и получится говницо скучное.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:29:16 51138868 608
>>51138865
>И если в реальности скажет холм
скажем*
Аноним 22/06/26 Пнд 11:27:25 51139081 609
Вот вы серите про копирование или отражение реальности, про впечатление от реальности. Как будто реальность - это универсальная мера. А реальность - это что вообще?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:46:00 51139130 610
Говно, ты можешь выбрать для сранья чат ботом другой тред? На доске их полно, а здесь останутся нормальные аноны.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:22:38 51139200 611
Причина баха?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:23:37 51139204 612
>>51139130
Ты измены телки терпел и неприятное в треде потерпишь.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:24:20 51139205 613
>>51139081
>А реальность - это что вообще?
В данном случае мы обсуждаем то как мир видят человеческие глаза. Это что-то приближенное к фотографии.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:57:06 51139281 614
i - 2026-06-22T[...].webp 137Кб, 1200x628
1200x628
>>51138865
>академист просто нарисует так как считает нужным

Так гипереалисты тоже рисуют несуществующие вещи. Это СТИЛЬ. По сути главное тут только посыл художника. Просто тут детали как под увеличением - это средство художественной выразительности.
Более того, даже фотографии имеют взгляд фотохудожника, а не отражают объективную реальность, даже если их никак потом не подрисовывают.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:27 51139326 615
>>51139130
>нормальные аноны.

Откуда, тут живет только один шизик, который ноет про бочки и распугивает народ. Лучше уж искусство обсудим.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:49:14 51139451 616
>>51139205
А как видят мир человеческие глаза? Они у всех разные. Вот у меня близорукость, а последнее время ещё и астигматизм начал развиваться. Есть целый ряд видов дальтонизма. Говорят, что женщины различают цвета лучше мужчин. В интернете могут годами спорить о цвете платья. Ещё я пару месяцев не мог стоять из-за травмы ноги, и на всех смотрел снизу вверх - мои глаза видели мир иначе, я даже удивился этому. Половина зрения вообще происходит не в глазах, а в мозге, который переворачивает картинку, а потом и другие приколы выдаёт.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:02:47 51139491 617
Аноним 22/06/26 Пнд 14:18:28 51139529 618
Аноним 22/06/26 Пнд 14:30:44 51139564 619
>>51139529
Я и говорю, конвенционально, по договору.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:09:59 51139785 620
>>51139564
В договоре что написано?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:33:53 51139858 621
Аноним 22/06/26 Пнд 17:06:53 51139915 622
>>51139785
Что мне принадлежит участок земли в гаражном кооперативе, а значит я имею право возводить на этой земле что угодно, хоть башни аля итальянского средневековья, хоть многоуровневые подвалы под своим гаражом. Это МОЯ ЗЕМЛЯ, Я ТУТ ЛЕНДЛОРД
Аноним 22/06/26 Пнд 17:18:02 51139944 623
изображение.png 2715Кб, 1920x1080
1920x1080
Бля ща увидел страницу атом 2 и ахуел! Первая была неплохой копиркой с фолыча, трудоград тоже самое хоть пиздец они начали душнить с текстом. А СУУКАА 2ая это шутер от 3го лица, который выглядит как кастомные карты для варика с камерой 3го лица. ПИЗДЕЦ! Вы это видели блядь?!
Аноним 22/06/26 Пнд 17:23:07 51139954 624
image.png 192Кб, 393x296
393x296
>>51139944
Она еще и в попен ворлде, лол. Ну чисто кипрский ответ на аутер ворлд и абобед.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:25:32 51139962 625
>>51139954
Меня не особо пугает опвенворл, но графоний пиздец. Пойду трудоград пройду и ачивки выбью, а то пиздец как то грустно
Аноним 22/06/26 Пнд 17:28:26 51139970 626
>>51139962
>>51139944
Так такой графоний потому что изначально это планировалась все так же изометрия, на первых скриншотах все в ней было. Потом видимо кто-то дал ебу и решил что раз свой фоллач 2 сделали надо делать свой фоллач 3, а модельки так и остались изометрического качества.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:53 51140011 627
1782139493944.jpeg 348Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51139944
Выглядит как инсомния от криворухих дегенератов без таланта и вкуса, что собсна полностью соответствует атом тим
Аноним 22/06/26 Пнд 17:49:20 51140024 628
изображение.png 400Кб, 640x360
640x360
>>51139970
Да это понятно, просто интересно оин сами то понимают насколько это убого выглядит. Я вообще подумал что это поделка или ещё что то
>>51140011
Бля выглядит интересно ещё и русские делали судя по песне в трейлере но отзывы смешанные
Аноним 23/06/26 Втр 10:29:39 51141577 629
Есть сука хотя бы одна ХОРОШАЯ пошаговая рпг, где ты соло играешь, а не пачкой долбаебов, вышедшая после 2010 года?
Я заебался играть в говно мамонта
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:00 51141688 630
>>51141577
Пидрильса, конечно же.
Аноним 23/06/26 Втр 11:43:05 51141694 631
>>51141688
>Пидрильса
Я не понял, анончик, напиши название
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:33 51141702 632
>>51141577
>ХОРОШАЯ
>рпг
>соло
Арпиджи не может быть соло. Соло - это д2 или бочки с лонвульфом. Это помойка и дно дна. Ралиплэй - это про патю и отыгрышь роли в ней, а не годмод качай чо хочу.
>пошаговая
>ХОРОШАЯ
Шаз бы монотонно аутировать, прожимая джве кнопки, и так миллиард боёв. Хех, мда. Куда-то ты не туда свернул, анончик, на своём жизненном пути. Думой.
Аноним 23/06/26 Втр 12:06:37 51141736 633
>>51141702
>Ралиплэй - это про патю и отыгрышь роли в ней
Вот из-за таких пидарасов жанр и находится в жопе
Аноним 23/06/26 Втр 12:07:51 51141738 634
>>51129633
>>51135085
>>51136398
Это всё одна нейромережа накропала на коленке, починая от артов на книгу, рандом именами авторов в генераторе и сюжетом? Да ещё лекарка. Ну, что это?
>>51135103
Тром-ка, грант. Так вот куда пропал твой брат, скажи ему, что хуманские барышни подождут, как и адмиральская дщерь, дела превыше всего, остальное подождёт.
Аноним 23/06/26 Втр 12:22:47 51141766 635
Аноним 23/06/26 Втр 12:24:42 51141770 636
>>51141736
Такого жанра и не было. Рогулаке - это не эрпэдже, а соло годмод аутизм. Тут нет отыгрыша роли вообще. Ну и я не из твоих двух отчимов-опекунов, у тебя какая-то фиксация на щекотании там, где этого делать не стОит.
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:01 51141782 637
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:48 51141786 638
>>51141702
>Арпиджи не может быть соло.
Полный бред.
Аноним 23/06/26 Втр 12:47:33 51141829 639
>>51141786
Ладно. Но слэшеры и шутеры с прокачкой в другой стороне, иди туда.
Аноним 23/06/26 Втр 12:59:11 51141848 640
>>51141829
Отсутствие партии не делает игру слэшером или шутером, а РОЛЬ в РОЛЕВОМ ОТЫГРЫШЕ в РОЛЕВОЙ ИГРЕ это единичное число одного персонажа.
Аноним 23/06/26 Втр 13:15:22 51141892 641
>>51141770
>Рогулаке
Такого я не просил
>Такого жанра и не было
Ебаная блядская проститутка, мы в треде изометрических рпг. Есть дохуя пошаговых РПГ для нормальных людей, которые хотят отыгрывать одного себя, а не сидеть и думать, как бы повели себя еще три пидараса с прописанной предысторией, которых даун на разрабе навязал тебе и насильно засунул в пати.
Если тебе спиздануть по теме нехуй, то сиди под шконарем и не высовайся, быдлятина ебаная, закоченевшая в крайне узких границах жанра, которые ты сама себе дура ебаная придумала, а теперь как бешеная спиздозная шавка бросающаяся на нормальных людей, которые в отличии от тебя понимают, что подходит под критерии изометрик рпг, а что нет
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:25 51141905 642
image.png 4829Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 1260Кб, 1200x630
1200x630
На первом пике слэшер/шутер с прокачкой, потому что под прямым контролем у тебя только один персонаж.
На втором пике эталонная рпг, потому что ты управляешь отрядом из 4-12 человек.
Смотри не перепутай
Аноним 23/06/26 Втр 13:21:53 51141916 643
>>51141766
Отзывы хорошие, но выглядит как-то всрато. Попробую заценить, анончик, потом в тред отпишу, спасибо
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:40 51141918 644
>>51141848
>это единичное число одного персонажа.
И что ты будешь без команды отыгрывать? Если ты за черного плаща играешь в старой нес игре, то это отыгрышь у тебя?
>>51141892
>Такого я не просил
А что не так? Там нудный пошаг твой обычно. И какое-то эрпэгэ с элайментом на старте.
>для нормальных людей
>хотят отыгрывать одного себя,
Взаимоисключающие. Без раша за топ шмотом на старте такое не играбельно в хороших эрпеге. Бротаны с кольцом у толкина в соло не гоняли, например, они не майары.
>шавка бросающаяся на нормальных людей
Ты вот сейчас только что себя шавкой выставил и напечатал свой паттерн поведения. Зачем? Ещё раз повторюсь для невдалых, по типу тебя. Слэшеры и шутаны с прокачкой в других нитях.
Аноним 23/06/26 Втр 13:23:52 51141922 645
Аноним 23/06/26 Втр 13:24:58 51141926 646
>>51141918
>И что ты будешь без команды отыгрывать?
Кого угодно, партия не является необходимым требованием для отыгрыша например варвара.
Аноним 23/06/26 Втр 13:25:33 51141931 647
>>51141577
Я бы сказал, что Стоншард. Но на самом деле главный вопрос в игре - это почему ты ходишь один, а не группой.
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:59 51141937 648
image.png 4829Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 856Кб, 640x916
640x916
image.png 763Кб, 493x800
493x800
Аноним 23/06/26 Втр 13:27:18 51141938 649
>>51141905
>слэшер/шутер с прокачкой,
Ублюдодвуха - так точно о прокачке. Первая не про качево. Ну и содомит открытый не получил доступ к рулсэте днд, поэтому сделал своё поделие для лулзов. Это вообще не про эрпэгэ, где вкачиваешь 10 инты и ты убер демигод.
>На втором пике эталонная
Не играл, если там каждый выполняет свою только роль, а не нокласс шиза, где каждый может любое, то таки частично, скрипя сердце, но чо бы и нет, если тебя трясти начнёт в особенности.
Аноним 23/06/26 Втр 13:28:06 51141940 650
>>51141918
>Бротаны с кольцом у толкина в соло не гоняли, например, они не майары.
Чел, там Арагорн в соло толпу карликов от призраков защищал. Это не просто соло, это соло с утяжелителями в виде карликов.
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:25 51141950 651
>>51141937
Почему диско принято считать рпг, а ведьмака принято выписывать из рпг, хотя в диско ты отыгрываешь Гарри Дебуа, а в ведьмака Герванта из Рыбии?
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:53 51141953 652
>>51141938
>там каждый выполняет свою только роль, а не нокласс шиза, где каждый может любое
Ты таки прав. Там больше 30 классов, каждый со своими уникальными возможностями и экипировкой
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:41 51141955 653
>>51141950
>а ведьмака принято выписывать из рпг, хотя в диско ты отыгрываешь Гарри Дебуа, а в ведьмака Герванта из Рыбии?
Потому что все люди идиоты, а споры об определении не имеют смысла
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:33 51141958 654
>>51141922
Как тебя от фундамента трясёт. Что ж ты будешь делать.
>>51141926
>для отыгрыша например варвара.
Только без отряда оно не нужно, если это не симулятор сбора и выживач. Тут вообще другое. Без тимы, где каждый нужен для определённого в решении задачи, это уже не рп.
>>51141937
От глиномеса - это не игры, во-первых. Чтобы быть играми, там не должно быть багов после миллионов патчей. Ты ещё арку забыл его. Ноукласс помойки и манаспам не могут эрпэгэ. Второе - слэшеры, хакэндслеши, что угодно, но не искомое. В последнее не играл, но осуждаю.
Аноним 23/06/26 Втр 13:34:10 51141962 655
>>51141958
Так ты же просто шизик
Аноним 23/06/26 Втр 13:34:20 51141964 656
>>51141958
>Только без отряда оно не нужно
Необходимость отыгрыша происходит не из наличия или отсутствия отряда, а из желания отыгрывать. Если ты хочешь значит тебе необходимо для покрытия желания.

>Без тимы, где каждый нужен для определённого в решении задачи, это уже не рп.
Рп не зависит от задач, рп внутреннее свойство персонажа.
Аноним 23/06/26 Втр 13:36:52 51141973 657
>>51141958
>От глиномеса - это не игры, во-первых. Чтобы быть играми, там не должно быть багов после миллионов патчей. Ты ещё арку забыл его. Ноукласс помойки и манаспам не могут эрпэгэ. Второе - слэшеры, хакэндслеши, что угодно, но не искомое. В последнее не играл, но осуждаю.
Понял, вопросов больше нет. Можешь как-нибудь свои посты в треде с этого момента помечать, чтобы я не обращал на них внимания?
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:54 51141977 658
>>51141940
Ара, так-то, годблесс, нуменор блад, палантир дестройер. Ну и как бы результат немного предсказуем. Но даже он за остатками от халфлингов побежал с бородой, дай денег, и поснегубегателем. А это были простые уруки, а не магособаки, которых г масс фаерэнчантедом фирнул.
>>51141953
>каждый со своими уникальными возможностями и экипировкой
Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно? Ну или на уровне коммандосов/десперадосов, если без бросков и кача.
Аноним 23/06/26 Втр 13:40:23 51141980 659
>>51141977
>Ара, так-то
Значит твое утверждение про невозможно соло пиздеж. Я тебе еще примеров могу привести - Конан и Соломон Кейн. Одинокий герой это вообще базовый и крайне распространенный троп и архетип.
Аноним 23/06/26 Втр 13:42:04 51141983 660
>>51141977
>Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков
Прокачка имеется, а вот бросков не завезли, система примитивная может/не может
Аноним 23/06/26 Втр 13:42:54 51141984 661
>>51141962
Пруфмивронк.
>>51141964
>для покрытия желания.
Тогда это не жанр, а тебе нужен визуал, ты бы и черным плащом скакал.
>внутреннее свойство персонажа.
Но мы в игре. Видево. А не шизословеске.
>>51141973
>вопросов больше нет.
Узнал, согласен, мнение такое же?
Нонклассовая помойка уже изначально не может быть ей. Как и фирст/сырд соло персон. Но дай угадаю. У тебя свитки старцев - это оно, да? Ди - это оно, так?
Аноним 23/06/26 Втр 13:44:12 51141988 662
>>51141984
>Тогда это не жанр, а тебе нужен визуал, ты бы и черным плащом скакал.
Как ты вывел из наличия желания отыгрыша что это не жанр? И о чем вообще речь? Что именно не жанр потому что игрок хочет ролплеить? У тебя спутанные мысли какие-то.

>Но мы в игре. Видево. А не шизословеске.
Это не противоречит тому что я написал.
Аноним 23/06/26 Втр 13:46:51 51141999 663
>>51141984
>У тебя свитки старцев - это оно, да? Ди - это оно, так?
От свитков я определенное удовольствие получал (но не от пятых, хотя и от них долгое время пытался это самое удовольствие получить), но ролевой игрой язык не повернется назвать ни одну из частей.
Ди не понял что такое.
Но у тебя какие-то странные ограничения. Ты сам привел игру без пати, как хорошую рпг.
Про третье лицо тоже тупо звучит, котор шутка для тебя?
Аноним 23/06/26 Втр 13:48:40 51142005 664
>>51141980
>Одинокий герой это вообще базовый и крайне распространенный троп и архетип
Только ходят так уберы по типу эльминстра, митрандира и прочих. Конан гонял в патях. Мы же начинаем не уберами, и не играем в табуретки с наркоманским балансом. Т.е. всё правельно делаем.
>утверждение про невозможно соло
А что не так, если мишн фэйлед, всеславур, прости Г-ди, гориславович на себе тащил кастовать ресуррект на халфа?
>>51141983
>примитивная может/не может
Ну и чо тебе не нраица тогда? Всё ещё не играл и не смотрел уровень геймплея.
Аноним 23/06/26 Втр 13:49:23 51142008 665
>>51141999
>но ролевой игрой язык не повернется назвать ни одну из частей.
Там есть классы, а классы это ролплей.
Аноним 23/06/26 Втр 13:50:09 51142012 666
>>51142005
>Только ходят так уберы по типу эльминстра, митрандира и прочих
Зависит от врагов, дебил.
> Конан гонял в патях
Редко.
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:48 51142016 667
>>51142005
>Ну и чо тебе не нраица тогда?
То что это онлайн шутер, в котором ты не за одного солдата играешь, а управляешь отрядом болванчиков.
А по твоим критериям это рпг. А фоллач второй нет
Аноним 23/06/26 Втр 13:54:32 51142023 668
>>51141988
>потому что игрок хочет ролплеить
Собиратель жемчуга, таблетки. У нас жанр, кубики, отыгрышь внутрях отрядов. Всё.
>Это не противоречит
Но тебе не нужна игра, чтобы аутировать. И жанры. Вот.
>>51141999
>Ди не понял что такое
Метелица, гонять бесов по данжам.
>но ролевой игрой язык не повернется назвать ни одну из частей.
А вампиров ты назвал?
>Ты сам привел игру без пати, как хорошую рпг
Мистер наркоман, проспитесь. Или научитесь понимать прочитанное. Или всю ветку читайте.
>котор шутка
Не играл, не нравится сэттинг. Но там соло вроде бы с прокачкой. Т.е. к маскараду и свиткам до кучи. Если там партейчик и классовый, а не жэрпг, то пойдёт. Наверное. Но не играл.
Аноним 23/06/26 Втр 13:56:47 51142032 669
>>51142023
>Собиратель жемчуга, таблетки. У нас жанр, кубики, отыгрышь внутрях отрядов. Всё.
При чем тут собирательство жемчуга и кубики? У тебя путанные мысли, ты пропускаешь этапы своей аргументации. Какой жанр, какие кубики, почему это так, зачем так считать?

>Но тебе не нужна игра, чтобы аутировать. И жанры. Вот.
При чем тут аутирование и то что я написал? Ты бред какой-то несешь рандомный.
Аноним 23/06/26 Втр 13:58:12 51142037 670
>>51142023
>А вампиров ты назвал?
Да, одна из лучших в жанре и единственная на сурсе
>Не играл, не нравится сэттинг. Но там соло вроде бы с прокачкой. Т.е. к маскараду и свиткам до кучи. Если там партейчик и классовый, а не жэрпг, то пойдёт. Наверное. Но не играл.
Блять, иди нахуй, вот я дурачку должен объяснять, что это классическая партийная рпг. Как жаль, что из-за 3-rd персон камеры она тут же будет выписана из рпг шизом-аутистом
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:27 51142041 671
>>51142037
>что из-за 3-rd персон камеры она тут же будет выписана из рпг шизом-аутистом
Ты таким образом свитки из рпг выписал.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:29 51142042 672
image.png 1260Кб, 1200x630
1200x630
>>51142008
>Там есть классы, а классы это ролплей.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:32 51142048 673
>>51142042
Почему тогда любимый тебе котор нельзя сравнить с энлистед? Окей, котор это не рпг, это энлистед. Фоллаут не рпг, это нлистед.
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:15 51142050 674
>>51142012
>Зависит от врагов
Чем дальше в лес. И даже с краю может сломать толпа мелюзги.
>Редко
Достаточно. Если по делу.
>>51142016
>а управляешь отрядом болванчиков
И что не так? Вот тут начало от меня >>51141702
Дальше сам осилишь? Ты не мне пишешь, видимо, или я не понимаю твою тонкоту.

>фоллач второй нет
Фол - это для лулзов сделано на коленке, начиная от системы. Где ничего не работает или через одно место. Во второй ещё лор с первой не совпадает. Да и сам лор делали чтобы было, о логике не задумывались, хотя бы в самом начале или конце игры дичь постная. Если бы там были специализированные партейцы, а не с одним скиллом слабым, что вынуждает тебя уачать на 10 инт. Или хотя бы уровень был, как в первой без геноцида ящерок до капа, то я бы, наверное, скрипя сердце, может, назвал бы, хотя там даже партейцы бесполезны для задач, кроме стрельба/танк. Может. Но не двуху. Вот вообще.
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:27 51142052 675
>>51142041
Так я их не из-за камеры выписал. И не из-за отыгрыша, который присутствует/отсутствует
Просто я это говно даже за игру не считаю, чисто набор ассетов и хуево работающих скриптов
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:23 51142061 676
>>51142052
>Просто я это говно даже за игру не считаю,
Тыж только что писал что они тебе понравились, ебанутый. Маневренный долбоеб, просто признайся что ты оцениваешь рпгшность не по критериям, а по вайбику и ощущениям, как твой оппонент считающий что рпг бывают только партийными и изометрическими.
Аноним 23/06/26 Втр 14:03:55 51142064 677
>>51142050
>>а управляешь отрядом болванчиков
>И что не так? Вот тут начало от меня >>51141702
>Дальше сам осилишь? Ты не мне пишешь, видимо, или я не понимаю твою тонкоту.
Не так то, что по твоим критериям это эталонная рпг.
Ну то есть ты дегенерат ебаный
Аноним 23/06/26 Втр 14:04:17 51142066 678
>>51142050
>И даже с краю может сломать толпа мелюзги.
И че?

>Достаточно. Если по делу.
Нет, он соло герой и ему спутники не нужны.
Аноним 23/06/26 Втр 14:04:36 51142070 679
>>51142061
Сука ебаная, где я это писал? Протри глаза от мочи
Аноним 23/06/26 Втр 14:06:00 51142077 680
>>51142070
Вот здесь >>51141999
Тот же пост с текстом столбиком, ты один такой куколженный в треде.
Аноним 23/06/26 Втр 14:07:47 51142084 681
>>51142032
>Какой жанр, какие кубики, почему это так, зачем так считать?
Ну вот придумали такие настолки, запилили рулсет на видюху. Всё. Тебе же не нужны рулсеты и игры, ты сам в себе человек-отыгрышь с диссоциативочкой.
>какой-то несешь рандомный.
Перечитай ещё раз своё.
>>51142037
>одна из лучших в жанре и единственная
Толсто.
>единственная на со
Ты вот ща дарк мессаю с уникальными геймплеями для 3 классов просто вычеркнул, потакая своей шизе.
>должен объяснять, что это классическая партийная
Мне все равно. Я про неё не говорил, а трясёт тебя с фактов. Не вид от х лица влияет, но сам геймплей мяса, спам маны и прочее, что превращает в экшон. В кота я не играл.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:44 51142093 682
>>51142084
>Ну вот придумали такие настолки, запилили рулсет на видюху. Всё. Тебе же не нужны рулсеты и игры, ты сам в себе человек-отыгрышь с диссоциативочкой.
Ролевые игры ка ктермин это не описание днд или настольных игр, а название явления, которое пытаются реализовать днд и прочие настолки посредством своих правила. Правила это не рпг, правила это попытка достичь рпг.

>Перечитай ещё раз своё.
Я знаю что я пишу и что я говорю, я ничего про ауторивание не писал.
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:57 51142097 683
>>51142077
Модешь убрать оттуда слово "ролевой" и получить ответ на свой вопрос. Да, в свое время я получил нихуевое удовольствие от даггерфола и чуть позже от морровинда.
Но сейчас ни одно из этих поделий я бы игрой не назвал.
Если говно нельзя назвать игрой, то ролевой игрой тем более
Аноним 23/06/26 Втр 14:11:53 51142101 684
>>51142084
>Ты вот ща дарк мессаю с уникальными геймплеями для 3 классов
Ебать шиза
Аноним 23/06/26 Втр 14:12:24 51142105 685
>>51142097
>Но сейчас ни одно из этих поделий я бы игрой не назвал.
Это из-за повреждения мозга в результате алкоголизма, приема наркотических веществ и стресса от неудачных отношений с неверными женщинами. Попробуй отказаться от алкоголя, наркотиков и интернета, мб мозги заживут.
Аноним 23/06/26 Втр 14:14:03 51142108 686
>>51142084
>Не вид от х лица влияет
Виляния жопой пошли. Два поста назад ты писал, что именно он влияет.
И кстати, если первый фоллыч ты с натяжкой готов признать рпг, то как это соотносится с твоим утверждениям, что игры с соло персом не рпг?
Аноним 23/06/26 Втр 14:15:14 51142113 687
>>51142064
>по твоим критериям это эталонная рпг.
Если>>51141977
>Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно
Что тебе не нравится, что это большее рпг, чем твой слэшак? Неприятно? Признайся.
>>51142066
>И че?
Суисайд сквад ни нужон.
>он соло герой
Как и эльминстру по большей части. Как и гэнди. Но мы не играем в такое, где разматываем одним пальцем планы бытия или на каждом углу деус машины с орлами в кустах.
>>51142061
>бывают только партийными и изометрическими.
Изометрические - это не показатель, хотя без него будет неудобно отрядом управлять. Без отряда - это соломоча рогулака, жр и всякое непотребство. Не надо такое звать рпг.
Аноним 23/06/26 Втр 14:15:44 51142117 688
>>51142108
>то как это соотносится с твоим утверждениям, что игры с соло персом не рпг?
Никак, никто из вас додиков не дал определение ролплею, роли, ролевой игре. Вы рандомную хуйню говорите и оба не понимаете о чем речь потому что оба не привели определения. Твой оппонент потому что он (возможно) троллит, а ты потому что тупой.
Аноним 23/06/26 Втр 14:17:35 51142127 689
>>51142113
>Суисайд сквад ни нужон.
Это не ответ на мой вопрос, это рандомная фраза вне контексте беседы.

>Как и эльминстру по большей части. Как и гэнди. Но мы не играем в такое, где разматываем одним пальцем планы бытия или на каждом углу деус машины с орлами в кустах.
Соло не обязывает к разматыванию пальцем. Соло может побеждать с большим трудом и усилиями, как и партия героев.
Аноним 23/06/26 Втр 14:19:17 51142137 690
>>51142113
>>по твоим критериям это эталонная рпг.
>Если>>51141977
>>Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно
>Что тебе не нравится, что это большее рпг, чем твой слэшак? Неприятно? Признайся.
Мне смешно, что у тебя настолько всратые критерии рпг, что вартандер про пехоту по ним проходит, а признанные игры жанра -нет.
>Без отряда - это соломоча рогулака, жр и всякое непотребство. Не надо такое звать рпг.
Но ведь фоллач первый без отряда рпг, как с этим быть, анончик?
Аноним 23/06/26 Втр 14:21:02 51142146 691
>>51142137
>Но ведь фоллач первый без отряда рпг, как с этим быть, анончик?
Первый фоллас настолько хуевая игра, что ее и игрой то считать можно с натяжкой. Кривое поделие сломанных скриптов. А если это говно не игра, то тем более это не ролевая игра.
Аноним 23/06/26 Втр 14:22:30 51142155 692
>>51142146
Пару постов назад ты писал другое
Аноним 23/06/26 Втр 14:22:37 51142156 693
>>51142093
>правила это попытка достичь рпг.
Вот поэтому это рпг, а не твой отыгрышь собирателя жемчуга, потому что потому.
>ничего про ауторивание не писал
Тут >>51141988
Тебе не нужны правила, тебе нужен Волтер Собчек и юва.
>>51142101
Не на сурсе? Нет 3 классов? Нет уникальности и прокачки? Жри рэпэхэ, чо морду воротишь? Ну и всяко лучше ао багам, чем вампы, которые игрой трудно именовать, а не складом багов и вылетов.
>>51142108
>именно он влияет
Там было в контексте одной игры. С конкретным геймплеем в виде хак энд слэша. Не додумывай.
>соло персом не рпг
Там сказано, что скрипя сердце. Научись читать и пониматьп рочитанное, безклассовый.
Аноним 23/06/26 Втр 14:22:54 51142157 694
>>51142155
Прижатая к стенке ты бы говорила иначе.
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:53 51142168 695
>>51142156
>Вот поэтому это рпг, а не твой отыгрышь собирателя жемчуга, потому что потому.
Повторяю, правила это не рпг, правила это попытка достичь рпг. Нет вообще никаких гарантий, что рпг не может быть без правил вообще или с правилами не на базе кубов. Рпг это не кубики и не правила, это цель.

>Тебе не нужны правила, тебе нужен Волтер Собчек и юва.
Кто блядь? Чего? Снова рандомная чушь.
Аноним 23/06/26 Втр 14:29:58 51142178 696
>>51142127
>рандомная фраза вне контексте беседы.
Мы играть пришли, а не
>большим трудом и усилиями,
сейв скамить или бежать духом с боунярда. Впрочем, я не знаю, как ты. Может, тебе и норм на каждом углу отдаваться, как эмо.
>Соло может побеждать
Только в контексте - это уберы, годлайк шмот и всякое роялями в кустах. А так-то мы играем морталами, которые не хотят на 2 метра под землю на выходе с респа.
>>51142137
>признанные игры жанра
Кем аризнаны? Маска - экшен. Фол толкают заднеприводные.
>как с этим быть, анончик
Научиться читать, как и другому анону. Это сложно. А уж понимать... Ты не осилишь.
>>51142146
Зачем ты меня косплеишь, копипастя хоть и по делу фундамент?
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:10 51142182 697
>>51142178
>Мы играть пришли, а не
Никто тебе не мешает играть в соло.
>сейв скамить или бежать духом с боунярда. Впрочем, я не знаю, как ты. Может, тебе и норм на каждом углу отдаваться, как эмо.
Это вопрос баланса, а не концептуальной возможности. Ты отрицаешь концептуальную возможность.
>Только в контексте - это уберы,
Это вопрос баланса силы персонажа и врагов.

>Зачем ты меня косплеишь, копипастя хоть и по делу фундамент?
Я балуюсь
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:53 51142183 698
>>51142168
>это цель.
>не кубики и не правила
У диссоциативщика нет цели, есть путь, я понял. Как и сказал ранее, тебе не нужны игры, у тебя фантазия и буйное воображения домысливают любое. Без игры, без правил, без визуала, без ничего.
>рандомная чушь.
Ты ещё и нейросеть бинарная. Ясно. Свободен.
Аноним 23/06/26 Втр 14:37:35 51142190 699
>>51142182
>концептуальную возможность.
Пчел, ты...
>Это вопрос баланса
Ну сам же пишешь, что только из-за кривого баланса голый не рипнется на старте. А подыхать не хотят, чай, не эмы.
>Я балуюсь
И не стыдно?
>>51142146
Ты мне лучше расскажи, чо тебе дарк мессая не нравится в рпг на сорсе? Чо так сразу бсодится всё кругом? Классов мало? Про сердце в том посте перечитал или так трясся, что не узрел?
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:56 51142199 700
>>51142183
>Как и сказал ранее, тебе не нужны игры, у тебя фантазия и буйное воображения домысливают любое. Без игры, без правил, без визуала, без ничего.
Не, я не говорю что мне нужно, я просто сикнул на твой тейк что рпг это кубы и правила, при том конкретные. Рпг может быть как скайрим, нет вообще никаких ограничений потому что рпг это цель, а не конкретное средство. Как благосостояние например, оно достигается как угодно с разной степентю успешности, а не только одним конкретным вариантом.

>Ты ещё и нейросеть бинарная. Ясно. Свободен.
Скорее нейросетка ты потому что галлюцинациями придумала, что я писал про аутирование. Если ты не поняла что я имею ввиду спроси меня, а не выдумываай за меня мои тейки. Я про аутирование ничего не говорил.

>>51142190
>Пчел, ты...
>Ну сам же пишешь, что только из-за кривого баланса голый не рипнется на старте. А подыхать не хотят, чай, не эмы.
Это видимо тейк про реалистичность? Аргументация как я поннял ака.

Рпг бывают только партийными -> потому что соло умрет -> если соло не умирает то он либо сверхсильный, либо баланс сломан, ведь нереалистично что соло может выжывать и побеждать

Весь твою нахрюк сводится к реалистичности? Это смешно, ты как папич тупой.
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:00 51142205 701
>>51142199
>Аргументация как я поннял ака.
Аргументация как я поннял такая:*
Аноним 23/06/26 Втр 14:55:46 51142236 702
>>51142199
>вообще никаких ограничений
>это цель, а не конкретное средство
Ты ведь понимаешь, что это манчкинство, солоаутизм, что угодно, но не оно?
>про аутирование ничего не говорил
Уже выше было, даже со ссылкой на пост. Так читается.
>сводится к реалистичности?
Потому что мы отыгрываем в игре с определенными правилами. Желательно чтобы это были правила и баланс, а не со старта даэдрик броня. Понимаешь? На мелких уровнях надо решать разные загадки, это не принц персии, тут нужны умения, которые не могут и не должны быть вкачаны у одного. Иначе ну какая тут роль? Роль избранного демигода? Классороли - это то, за что именуют, собственно, а финалки не считают. Ты не видишь за эгоизмом в выживании других аспектов игры. Мне лень объяснять основы. Да и сказано же уже было >>51141829
Но тебя понесло. Ну и про ролайки тебе добавили. Там твоё искомое >>51141577
А тут тебе не это.
Аноним 23/06/26 Втр 14:58:38 51142242 703
>>51142236
>Ты ведь понимаешь, что это манчкинство, солоаутизм, что угодно, но не оно?
Ты ведь понимаешь на что именно ты отвечаешь и о чем речь? Речь о базисе, не о том как игра конкретно выглядит, а о том что нет ограничений т.к. рпг это не правило как надо делать, а это цель которую достигают как угодно.
>Уже выше было, даже со ссылкой на пост. Так читается.
У тебя галлюцинации, я не говорил про аутирование. Если тебе так показалось, то ты ошибся, а потом напиздел приписав мне слова которые я не говорил. Ты еще и пиздабол.
>Потому что мы отыгрываем в игре с определенными правилами.
Правила какие угодно могут быть, дебил. Их может не быть вообще. Они могут быть консервативным, могут революционными, могу неожиданными.
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:35 51142252 704
Рпг без кубов не возможна.
Мимо
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:35 51142259 705
>>51142252
Бери любой не-кубический рандомайзер, например игру в палочки или камень-ножницы-бумагу.
Аноним 23/06/26 Втр 15:04:19 51142260 706
>>51142252
Скайрим без кубов и это прекрасная рпг с кучей разнхы классов.
Аноним 23/06/26 Втр 15:11:59 51142282 707
>>51142242
>цель которую достигают как угодно.
Вот поэтому любителей словесок отовсюду гонят.
>могут быть консервативным, могут революционными
Поэтому так и получаем автолвлиннг мирка. Бесклассовость и остальные аспекты. И очень интересные игры по итогу после 2010, от которых тебя почему-то трясёт. Но ты искренне не понимаешь, а как же оно так. А что ещё ждать от любителей краиньских стримлеров?
>>51142252
>>51142259
>>51142260
Тебе не надоело самому с собой сходит ьс ума и на эн постов выдавать шизу?
Аноним 23/06/26 Втр 15:19:34 51142306 708
>>51142282
>Вот поэтому любителей словесок отовсюду гонят.
>Поэтому так и получаем автолвлиннг мирка. Бесклассовость и остальные аспекты.
"Мне не нравится" это не аргумент, что рпг бывают только партийными или еще только какими-то, дебил. Чеж ты тупой то такой?
Аноним 23/06/26 Втр 15:25:05 51142322 709
>>51142306
>это не аргумент
Вот и кушой после 2010 поделия, для тебя сделано, смотри, не обляпайся, и не вороти пятак.
>бывают только партийными
Потому как вне партии и рулсета, которые есть, где применить, а не для мебели, - это экшены, ртсы, что угодно, но не ралиплей.
А почему тебя трясёт от этого факта - вопрос, конечно, интересный.
Аноним 23/06/26 Втр 15:28:39 51142335 710
>>51142322
>Вот и кушой после 2010 поделия, для тебя сделано, смотри, не обляпайся, и не вороти пятак.
После 2010 полно хороших игр (для меня) и до 2010 полно говняных игр. Хз зачем ты спросил меня, но вот так я считаю.
>Потому как вне партии и рулсета, которые есть, где применить, а не для мебели, - это экшены, ртсы, что угодно, но не ралиплей.
Ты не знаешь что такое ролплей и говоришь не исходя из тверлдых оснований, а исходя из вайбика и ощущений. Ты женщина, тебе надо говорить про натальные карты и астрологию, а не про искусство и тем более аналитику искусства.
>А почему тебя трясёт от этого факта
ты не знаешь что такое факт, ты пользуешься терминами случайным образом.
Аноним 23/06/26 Втр 15:45:22 51142363 711
>>51142335
>После 2010 полно хороших
Но чо-та ты в них не залипаешь, а спамишь капчу? Кік тік?
>Хз зачем ты спросил меня
Где там вопросительный знак, нейромережа?
>что такое ролплей
В рамках камплюхтерной игры. Тебя же несёт на бесклассовость и сольник.
>а не про искусство и тем более аналитику искусства
Онолитека - это, видимо, >>51142137
>признанные игры
Ты так и не ответил кем признаны, кстати. Хотя по признаниям, вампы - это таки акшон.
>ты не знаешь что такое факт
Факт - это то, что ты не умеешь читать и/или понимать прочитанное. Раскладывать бисер перед дислексиком завязываю. Иди смотреть своих шизостримлеров, они тебе по уровню, и на другие доски диссоциативно по ролям спамить сам с собою.
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:32 51142367 712
>>51142363
>Но чо-та ты в них не залипаешь
Залипаю.
>Где там вопросительный знак, нейромережа?
Значит ты напиздел про меня. Лучше бы ты спросил, а не был пиздаболом дырявым. Хз зачем ты себя обсираешь щас.
>В рамках камплюхтерной игры. Тебя же несёт на бесклассовость и сольник.
Ты не знаешь что такое ролплей.
>Факт - это то, что ты не умеешь читать и/или понимать прочитанное.
Ты увидел в посте где не было слова АУТИРОВАНИЕ это самое слово. Ты галлюцинируешь и на базе своих галлюциниаций делаешь выводы о позиции оппонента.
Аноним 23/06/26 Втр 16:46:09 51142481 713
Аноним 23/06/26 Втр 16:47:15 51142484 714
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:24 51142532 715
>>51142484
Из-за феминизма. Там половина всех солдат женщины. Биологическая разница полов нигде не демонстрируется. Устройство общества наделяет женщин большими правами, чем мужчин (мужчины не владеют землей). Есть лесбийский брак. У зверолюдей самцы терпилы, самки сильные, матриархат. Ненужное внимание на рассуждениях о половой принадлежности кайрос в диалогах. Главы восстания женщины
В начале игры первый разговор с женщиной воином, первый напарник женщина воин, вторая локация встречает женщиной воином. Акценты
Магия фиолетовая (воук)
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:03 51142536 716
>>51142532
Ебать сжв головного мозга, с фиолетового отдельно проиграл
Аноним 23/06/26 Втр 17:10:24 51142548 717
Аноним 23/06/26 Втр 17:17:16 51142574 718
изображение.png 3026Кб, 1025x1199
1025x1199
>>51142536
>с фиолетового отдельно проиграл
Фиолетовый символ прогрессивных ценностей
Аноним 23/06/26 Втр 21:17:57 51143184 719
Аноним 23/06/26 Втр 22:26:24 51143352 720
Удолите терд
Аноним 23/06/26 Втр 22:33:34 51143370 721
Скастовал на тебя вонючее облако
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:04 51143397 722
202503260111301.jpg 301Кб, 1280x1024
1280x1024
202503260023561.jpg 341Кб, 1280x1024
1280x1024
202504172249451.jpg 175Кб, 1280x1024
1280x1024
202504030048201.jpg 310Кб, 1280x1024
1280x1024
>>51142484
Пояснил тебе за щеку.

мимо
Аноним 23/06/26 Втр 23:30:03 51143476 723
>>51143397
Что мешает всех чмохенов на пиках загнать под шконку? Или ты из этих, блядь, из ярусников? Наотыгрывают всякой хуйни, потом игра виновата.
Аноним 24/06/26 Срд 07:29:31 51143763 724
>>51142548
>Тесокал не рпг
Как это не рпг если там отыгрыша классов больше чем в большинстве конвенционально признанных рпг? Фоллаут 2 тогда тоже не рпг?
Аноним 24/06/26 Срд 07:32:29 51143766 725
"Патч" бимдогов наебнул моды, ответ в стиле ну а хули вы хотели, игра старая, копируйте. На бг2 вроде работает, а на бг1ее сод нет из-за длсмергера, просто не запускается после переустановки модов. Ну в итоге хоть как-то запустилось переписыванием файлов в папку без установки модов, лол, блядь. Пропатчили. Спасибо нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:38 51143771 726
>Пукич рпг, но все классы там играются одинаково (геймлпейно классов нет). Скайрим не рпг, но там куча разных классов и все они геймплейно разные (геймплейно ролплея куча).
>Диско рпг, там можно отыгрывать только Гарри Дебуа. Ведьмак не рпг, там можно отыгрывать только Геральта.

Какие же тут идиоты сидят ебаные, я просто в ахуе c этого треда.
Аноним 24/06/26 Срд 08:34:22 51143802 727
image.png 1260Кб, 1200x630
1200x630
>>51143771
>>Пукич рпг, но все классы там играются одинаково (геймлпейно классов нет). Скайрим не рпг, но там куча разных классов и все они геймплейно разные (геймплейно ролплея куча).
Так наверное классовая система это не единственный критерий для ролевой игры, анончик?
Вот смотри, на пике топовая ролевая игруха, в ней больше тридцати классов, кушай не обляпайся
Аноним 24/06/26 Срд 08:53:04 51143816 728
>>51141950
Шизики называют Диско визуальной новеллой, а Ведьмака слешером.
По сути это, конечно, РПГ, так как это игры про прокачку, иммерсивность, исследование мира, не имеющие упора на одной боевке. Это важно, так как в шутере ты в основном стреляешь, в слешере рубишь. Вот Дьябло уже далека от РПГ и ближе к чистокровному экшену, вот если бы там дали демонов заболтать, завезли хоть какой-то нелинейности...
Точно также Темнейшее Подземелье, где у тебя формально есть пати (заменяемых болванчиков) и прокачка, тоже скорее рогалик с РПГ элементами.
Аноним 24/06/26 Срд 08:56:08 51143820 729
>>51142260
>Скайрим без кубов

Раз есть критические удары - значит есть кубик.
Аноним 24/06/26 Срд 09:51:01 51143906 730
>>51143771
Чел, это дело ровно одного шизотролля.
И его недоумки кормят ещё.
А может он семёнит.
Похуй, тред надо сносить, моча просто молча позволяет ему ссать и срать в тред, ебитесь пидоры с ним сами.
Аноним 24/06/26 Срд 09:57:20 51143926 731
>>51143763
Там вобще нету ни отыгрыша ни билдов ничего нет это посредственный экшен с однокнопочным геймплеем
Аноним 24/06/26 Срд 11:29:39 51144099 732
>>51143352
Двачую. Лучше не быть, чем этот позор.
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:13 51144105 733
image.png 362Кб, 640x640
640x640
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:23 51144128 734
Теперь, когда от шелухи избавились, наконец-то можно посидеть и пообщаться с троллем. Тролль, дай знать, как будешь готов к новому срачу.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:38 51144130 735
image 2900Кб, 1920x1080
1920x1080
Редактор персонажа
Аноним 24/06/26 Срд 11:52:00 51144147 736
Я мимо походил и могу сказать что тру ролевая игра это дота 2, там настоящая социалка и никто тебе не мешает отыгрывать войда или Рики.
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:29 51144158 737
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:14 51144179 738
>>51144158
Я про думскролил ваш срач, и вывел формулу. Не соло, социалка где ты берешь на себя роль и общая цель с сюжетом, каждый тимфайт уникален и даже поставить Вард может стать приключением. Романсы тоже возможны, при этом каждая игра не смотря на шаблонность никогда полностью не повторится и реплики и сюжетные повороты не предсказуемы. Есть иммерсивность и прокачка. А так я в тред Дарктайда шёл, удачи.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:20 51144198 739
>>51144179
Я про всё это ненавязчиво пишу больше года время от времени
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:32 51144468 740
>>51144130
ориентация? в местоимениях или в сексуальных девиациях?
Аноним 24/06/26 Срд 15:27:50 51144940 741
>>51143926
Есть, ты пиздабол и дебил.
Аноним 24/06/26 Срд 15:29:28 51144946 742
>>51143802
>для ролевой игры, анончик?
А какой еще критерий для ролевой игры? Быть хуевой визуальной новеллой с выборами в диалогах?

>Вот смотри, на пике топовая ролевая игруха
А почему? Почему это не ролевая игра? Потому что там нельзя как в бесконечном лете выбрать вариант диалога?
Аноним 24/06/26 Срд 15:30:30 51144951 743
>>51143816
>вот если бы там дали демонов заболтать, завезли хоть какой-то нелинейности...
Т.е. рпг это любая игра к которой прикрутили геймплей аля бесконечное лето с выборами диалогов?
Аноним 24/06/26 Срд 15:32:03 51144956 744
16875695946063.jpg 156Кб, 851x1280
851x1280
В итоге рпг по мнению фанатов рпг это не жанр, а визуальная новелла с боевкой. Если в бесконечное лето добавить драки, то это будет рпг. Получается рпг это не жанр, а это внки с боевкой. Вот вам женщина с жопой
Аноним 24/06/26 Срд 16:13:17 51145144 745
Офигеть, в треде обсуждают что то кроме ебучей автоатаки
Аноним 24/06/26 Срд 18:51:52 51145777 746
Тред официально закрыт.
Аноним 24/06/26 Срд 18:54:02 51145785 747
02f810c0b19ca20[...].jpg 125Кб, 736x1044
736x1044
>>51144956

>рпг это не жанр, а визуальная новелла с боевкой

Где в дисколайках боевка??
Новелла с прокачкой, ты хочешь сказать.
Аноним 24/06/26 Срд 21:22:09 51146245 748
>>51145785
Вышел русие на Зог НЕКРОМАНСИК ТЕЙЛ
Аноним 24/06/26 Срд 21:43:56 51146313 749
Аноним 25/06/26 Чтв 07:10:41 51146890 750
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов