Релизы: ZERO PARADES: For Dead Spies, Stellar Tactics, Aether & Iron, GreedFall II: The Dying World, Banquet for Fools, Esoteric Ebb, NORSE: Oath of Blood, Sector Unknown, Swordhaven: Iron Conspiracy, Rue Valley Свежий ранний доступ: Solasta II, Elengard: Ascension
>>51060153 → Отыгрыш в crpg это нерабочая хуита, ловушка для ньюфагов. Ничего, кроме 2,5 прописанных вертухаем опций у тебя отыграть не получится. Это еще правда если ты сделаешь кю перед вертухаем-разработчиком и поступишь так, как он планировал (прокачал нужную характеристику, посрал в нужную сральную яму, выкинул кубик, закончил определенное шнырьское поручение или нашел полусекретную какулю), чтобы у тебя в принципе была возможность выбора из 2 опций.
Поэтому crpg не про отыгрыш, а про создание самого имбового, оптимизированного и приятного для игры билда, чтобы максимально унизительно поссать еблану разработчику на лысину, а он побежал орать на кодомакаку чтобы эксплоиты закрывали. И они там овертаймили и тряслись, что их каловых боссов обоссал скилловый игрок. А потом сделать это еще раз и еще раз
Смарите на что наткнулся, новорождённый проект, только-только выпукнули страничку в твиттере. Tales of the Endless War. Банкетолайк? > A dark-themed, turn-based high fantasy CRPG with a low-poly diorama-inspired art style.
>>51060684 Нет, больны как раз люди, которые пытаются что-то отыгрывать в cRPG. Или воспринимают задуманный вертухаем "отыгрыш" ведьмака в игре про ведьмака как отыгрыш.
>>51060707 Ты не понимаешь, что такое отыгрыш в игре. Отыгрыш означает смену предпосылок в принятии решений на заданные авторами. Разумеется, если ты играешь в ведьмака, то отыгрываешь ведьмака. Ты отыгрываешь от его лица ситуации, в которые сам никогда не попадёшь.
Какая страта против сталкеров для калеки с 3 тела? Не включающая массаж ф9.
Задетектить их сложна - их детект выше моего стелса, мой детект ниже их стелса всё ещё, хотя может быть на след уровне с новым очками, да даже на этом будет ~ равен. Страта нужна железобетонная для человека утюга. Какой метал броник сдюжит их стинг атаку? она чёт дохуя на доминаторе протыкает. Или нереально без танк билда в броне заигнорить ядок?
>>51060843 Насрать капканами Насрать кинетик импринтом Прокачать детекшен очками и расходниками, с персепшен билдом это офк проще, но очки с норм детекшеном, сок чувака, грибной салат и третий глаз помогут даже пер3 калеке, также можно сделать квест фрика ради трейта на детекшен Прокачать собственный стелс и перестелсить Закидывать потенциальные места их обитания флаерами для инста ревила Сделать додж билд, вкачать анкени додж и байтить на это
Наверняка есть еще какие то опции, но я их не знаю, билд с норм телом мог бы обмазаться хай ДТ броней с регенеративным жилетом.
>>51060398 >Отыгрыш в crpg это нерабочая хуита, Потому что те крпг о которых ты говоришь просто не рпг и все. Чаще всего из-за высокой сложности ломающей отыгрыш или из-за хуевого геймдизайна. Фоллаут 1-2 например это рпг, да не идельная, но все таки рпг. Там умеренная сложность, там вариативность прохождения, там фановые билды.
>>51060483 → >левел дизайн хороший, и билдострой моё почтение. К таким додикам всегда вопрос - а во что ты нах играл вообще чтобы такой бред высрать? Очередной поебот столбодебил ребенок нвн2 данжей никогда не видевший?
А сонара мне понравилась, хотя первое впечатление очень так себе. Городок с чудовищем и лаборатория с мутантами прямо чудесными. Не могу понять правда как авианосец братства взорвать.
>>51060974 >Насрать капканами Не пользуюсь. К тому же, как это поможет например, при заминировании пещеры на свалке по квесту Чернугрей? Пока ты ставишь, оно тебя сожрёт.
>Насрать кинетик импринтом Это ты знать должен где оно.
>>51060974 >Прокачать детекшен очками и расходниками, с персепшен билдом это офк проще Ну пока не нашел линзу детекта стоящую. Всё равно, ничего не гарантирует. Надо хотя бы знать приблизительно где оно.
>Прокачать собственный стелс На максимуме, 16 лвл 9 агилы.
>>51060974 >Закидывать потенциальные места их обитания флаерами для инста ревила Навык металки не прокачан, но да, крайняя мера.
>Сделать додж билд, вкачать анкени додж и байтить на это Мне не годится.
>билд с норм телом мог бы обмазаться хай ДТ броней с регенеративным жилетом. Ну да. Вот только какая броня должна быть чтобы удар держать.
Я слегка загудел - позволил за каким-то хуем вот понятия не имею зачем, рассуждения были "вроде я помню что он кулачком бьёт" Бобу стукнуть себя. Он ваншотнул Хэви Панчем, я аж заорал. Откуда сука. 138 урония критом.
Вторая нелепая смерть, несчитово xd это временное помрачение ума. Продолжаем айронмэн. )
>>51061364 >при заминировании пещеры на свалке по квесту Чернугрей Надежных способов с уровнем на момент прохождения свалки наверное нет, только возвращаться позже когда станешь сильнее >Это ты знать должен где оно У них не так много спавн поинтов, если траишь чугун, очень желательно знать их, флаера хорошо ревилят стелс врагов даже без прокачки метательного >какая броня должна быть Больше всего мех защиты дают вольфрамовые пластины, но с 3 тела особого смысла нет.
>>51061368 >При том дебил, что ты приравниваешь одно к другому. Я не приравниваю, я говорю о их общем жанре, обе игры диаблоид. Это разные игры одного жанра.
>>51061176 >Фоллаут 1-2 например это рпг Никто и не спорит. Это crpg. А значит в ней невозможен полноценный отыгрыш. Я не могу в 1 части остаться своим персонажем-доктором (который чисто физически неспособен преодолеть пустыню, кишащую супермутантами с пулеметами и ракетницами на пути к военной базе) жить в Джанктауне, отыгрывать как каждый день нахуяриваюсь в баре и иногда принимаю больных у себя в хижине. В свободное время стругаю какую-то нибудь хуету из досок. А потом встречаю свою смерть во время штурма города армией Мастера, латая раны последних бойцов. Не могу присоединиться к рейдерам и мутить с ними набеги на тот же Джанктаун, решать как распределять рабов и лут, потом поймать пулю при очередном налёте, когда джанктаунцы скооперировались с караванщиками и решили устроить засаду. Не могу стать писцом в братстве стали, штудировать архивы на терминале всё свободное время, дожить до момента, когда произойдет полная конвертация пустоши в зеленых ебланов и братство тоже падёт под натиском. Я могу только отыгрывать точку на не очень ветвистом флоучарте из выборов между мочой и говной в игрушке вертухая разработчика. А именно, выбирать между вариантами: 1) либо ты персонаж, который может стянуть ключик для взрыва двух военных объектов или знает как активировать самоуничтожение двух военных объектов, плюс заболтать охрану 2) либо ты машина для убийства, можешь перехуярить толпы супермутантов с ракетницами и пулеметами
>>51061758 Ты и в нри это не можешь, диван долбоебистый, никому нахуй не надо с тобой отыгрывать ловца жемчуга, всегда есть какой то сюжет и рельса Единственный вариант это строить игру вокруг бытовухи, но там тоже будет определенный сюжет, а не сбор травы сутками
>>51061782 Да и срать на нри. В сингловых видеоиграх отыгрыш есть в играх по типу кенши и римворлда. Crpg для отыгрыша же подходит ну блять не лучше чем какая-нибудь визуальная новелла а-ля фейт стей найт. Ты какого школьника сегодня отыгрываешь в этой великой ролевой игре? Куколда Артурии, симпа Рин или чеда червеёба? Не забывай, чтобы пройти игру, у тебя должно быть N-ное количество очков к последней главе, иначе вертухай стукнет тебя палкой по лбу. Вот и весь твой хвалёный отыгрыш, дружище. Црпг про дроч билдов и боёвку, не про отыгрыш.
А про нри слышал кулстори как вертухаи двое суток сочиняют свои "мега интересные" паззлы, пытаются ненавязчиво подтолкнуть компашку идти туда-то и туда-то, но получают плевок в лысину и идут рубить гоблинов. А мастер-куколд вынужден засунуть свою парашу в анус и водить их на гоблинов. В crpg такое просто невозможно.
>>51061758 >Это crpg. Бессмысленный термин у которого даже определения нет.
>А значит в ней невозможен полноценный отыгрыш. Существуют игры с отыгрышем, эти игры называются рпг, есть игры где отыгрыша нет, эти игры не рпг. В фоллауте есть отыгрыш в границах заданных сеттингом и ролевой системой, это рпг.
>Я не могу в 1 части остаться своим персонажем-доктором (который чисто физически неспособен преодолеть пустыню, кишащую супермутантами с пулеметами и ракетницами на пути к военной базе) жить в Джанктауне, отыгрывать как каждый день нахуяриваюсь в баре и иногда принимаю больных у себя в хижине. Отсутствие бесконечности возможностей отыгрыша не отменяет отыгрыш, дебил.
>>51061869 >В сингловых видеоиграх отыгрыш есть в играх по типу кенши и римворлда. Тоже нет исходя из твоего примера с доктором, там нет бесконечного количества вариантов. Ты просто бессмысленную хуйню написал про медика своего, которая заведомо дает недостижимые критерии для отыгрыша, т.е. бесконечность возможностей отыгрыша. Но мы описываем компьютерные игры и в играх ниче не бесконечно.
>>51061925 Ты просто порватый дебил, который обиделся на то что твои любимые игры выписали из рпг за отсутствие отыгрыша и ты теперь форсишь что отыгрыша нигде нет потому что отыгрыш должен быть бесконечным. Если ты не можешь ортыгрывать офисного клерка в Арройо, то значит ты ничего не можешь отыгрывать. Ты дебил порватый, я ссу на твою обиженную физиономию))
Уф, этот мрак наконец закончился. В галльской кампании логика повествования окончательно помахала ручкой. То есть Виталя Лурка нанял племя, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом: избавиться от протагониста и развязать войну с Галлией, объявить военное положение и стать диктатором. Однако, когда ГГ со всей своей кодлой попадает в засаду (на хрена, если я всех давно захватил, но выбора нет) и "героически гибнет", Лурка его спасает... зачем? Все его соратники даже охреневают от такого поворота.
Но главный вопрос и не в этом. Допустим, до "великого махинатора" дошло, что сам он войну не вытянет и соснет. Но ведь в аккурат предыдущем сюжетном квесте протагонист встречается с вредным диктатором и его двумя(!!!) охранниками в галльской деревне (первый пик) и вместе попадают в засаду- просто нереально удобный случай избавиться заодно и от чудака на букву м раз и навсегда. ГГ таки уже две кампании выиграл, Лурка ему для победы в третьей совсем не нужен (тем более, что я уже все давно захватил!). Но нет, его еще и спасать приходится, потому что там одна из целей миссии, чтобы Лурка не сдох.
Ну и отдельно большое спасибо (нет) тому нехорошему человеку, который придумал миссию с прорывом дамбы во время штурма Алесии с 4 пика. Каждый ход два подкрепления по пять рыл в пошаге- это просто мрак, пока все это дерьмо сходит раунде так в третьем, поседеть можно.
>>51061933 Дальше цирк продолжился. Естественно, первым делом я выбрал войти в Рим со своими легионами- это как раз соответствует чудесной сюжетной логике логике игры- то есть ее отсутствию. Скуфидон Виталя замочил своего братика, а протагонист вместо того, чтобы стать диктатором, свалил с Деянирой в закат. Внезапно это одна из лучших концовок.
>>51062318 Вторая- это стать диктатором. Народ любит и чуть ли не боготворит, империя процветает, спутники благоденствуют. Ну да, Цезо свалил в Египет, но ему там нравится.
>>51062332 А вот путь республики- это совсем цирк. Один из спутников без вариантов максимально глупо помирает, съев ЙАДУ. Второго при выборе в концовке, который педалируется игрой, как "правильный", убивают по приказу откровенно поехавшего Лурки. И тоже логика шикарная- не всех пятерых, которые уже стоят связанные и приготовленные к расправе, не пассию протагониста, а...
Да, второго можно спасти, но тогда героя точно так же ждет изгнание или казнь, как в случае с вводом легионов.
>>51062365 Подводя итог, мое мнение, которое я уже когда-то тут озвучивал, не поменялось. Если викинги были игрой на троечку, то Рим- это твердая двойка. Сюжет нулевой, боевка слишком простенькая и костыльная, РПГ-элементов минимум. Ну и я снова облажался, когда не рискнул первый раз играть сразу на инсейне и решил пройти на харде. На харде игра легкая до скукоты, а второй раз проходить этот мусор- нет, спасибо. Ну и по традиции "билд" протагониста на последнем пике, если этот позор можно назвать билдом.
Вот это годная штука выпала из плазменного дроида безлицых. Теперь большой повод собрать новый бластер плазменный, а то тут реально сложнее стало, все ваншотают даже с эмиттером.
Еще решил попробовать все подряд в этом первом прохождении, взял даже пси-способности, хотя у меня всего 3 виллпавера (но 10 инты), для меня вроде как раз подходит темпорал манипуляция, как саппорт школа.
А в игре есть спутники\напарники? В неё очень прямо просится какой-нибудь спутник.
Оказывается с ними можно договориться. Причем я сюда случайно попал, я искал электронный девайс по квесту для борьбы с плазменными ходячими турелями. Еще и непонятно какие последствия от выбора, даже не знаю что делать, и гуглить хочется и спойлерить себе не хочется. Как минимум переиграю, перед входом в эту локу, чтобы в начале найти девайс по сайдквесту.
>>51062548 Вокнутые твари отнимают сисик и писик, в моей жизни нет ничего кроме онанизма, мне становится скучно заниматься чем угодно если там нет большого сисика.
Эзотерик внезапно оказался лучше Парадов. Жаль в Эббе эта политота родом из 20 века, в ДнД сеттинге это абсолютно не уместно. В обеих играх присутствует тема с расколотым городом-государством и зловещей, очень продвинутой внешней силой. В общем, есть ощущение что тебе пытаются сказать что-то, но так увлеклись занюхиванием свое пердежа что разучились нормально подавать мысль.
>>51061464 >но с 3 тела особого смысла нет. Ну на удачу полагаться тоже.
>>51061464 >У них не так много спавн поинтов, если траишь чугун, очень желательно знать их Они двигаются. Заходишь в комнату - он может быть прямо перед тобой, или по бокам. Результат будет очень разный. Меня уже люркеры чуть по чесноку не прогрели, зона на восток от кузни, проходишь ту где многа альфакрыс, и за ней. Стою в уголку, очки нацепил на детект, капканы вижу всякие, люркеры бродят у костра. И думаю - там такой уступчик, а не стоит ли там пидарок, и из-за того как движок работает я его не виду, а он меня вполне (кстати стиг может такого и добивался, в реале оно так е и работает). ИИ палец на кнопке держу, смотрю на тех кто у костра. И не прозевал, когда они оранжевые стали - ещё чутка и задетектили и факел метнули бы. Короче, спавны все это херня. Огромная пещера кстати есть, где их 2-3 - там не поможет знать где они, прибегут со всех сторон. Подоброл броник с качеством, которое я не могу пока перебить, 27 дт. Шлем 4 дт, ещё поножи, срежу 7 крита из 15 дс имеет. Плюс допустим, намучу щит с круговым усилителем лоу-лоу. Хз короче, пока зи онли план.
Нахуя я позволил Бобу себя стукнуть, до сих пор незнаю. Устал видимо, поплыл. Ну и хэвипунч грейданули неслабо.
>>51061933 А теперь бейся с автоатакером, который считает что в подрельсе нет отыгрыша. Я-то в курсе то автоатакер - это ты хаха. Начинай крутитсь как вошь на гребешке.
>>51062554 В моей жизни есть занятие поинтересней чем жрать пропаганду ложками, да ещё почему-то должен смотреть на уродливых баб при этом. Жрать повестку даже с красивыми не готов.
наконец то выполнил квест людоедов, единственный из всей этой кучи квестов реально багованный. нужно обязательно встретится с пленным рейнджером и тыкать одни и те же диалоги до тех пор пока квест не появится в пип бое такие милые щеночки постоянно прикармливаю их мяском, вот бы скормить уродов с виллы им была бы лучшая концовка
>>51029416 → На самом деле странная предъява, трудно найти жанр который не закончил свое развитие в 2010-ых. Скорее единичные игры имеют отблески развития. Вот то что в игре в неонуарной стилистики, watch dogs, запихали юбислопный захват вышки это прогресс или уже деградация? Сейчас просто смешивание жанров. Как Зельде с боку прикрутили с простенькие элементы механики (создание примитивного транспорта и т.п.) или то что в Фаллаут 4 добавили строение зданий. Это усложнение, но на мой взгляд сами игры это не обогатило.
>>51062993 > Это усложнение, но на мой взгляд сами игры это не обогатило. Называется вширь, а не вглубь.
Если вспомнить историю появления построек в продукте Ф4, то это тупа мод на продукт Ф3, пользовательскаая задумка и работа, доведенная до ума (нет). Пользователь, он не геймдизайнер, он человек простой, он расширяет вширь. Задача геймдизайнера - расширить вглубь, как сделал Курвиц в ДЭ. Отсюда закономерный успех игры, который просматривался сразу с первых записей в дневниках раработки, задолго до релиза.
>>51062897 Хуйнул тут ребенка после затяжного боя и получил тот конченный перк. Ну хули, переиграл боевику и оставил этих щенков подыхать самим в пещере. Гуманно.
>>51063630 У геймдизайнера задача сделать интересную\успешную игру, которая удерживает игрока, а не заниматься расширительством. Как он это сделает: расширяя вширь, вглубь или вообще сокращая - дело десятое.
Ух бля 253% крит урона, очень мощно. Придется разгонять криты трейтами, слишком имбово. Оказывается можно скрафтить еще электрический пистолет, но я пока не спешу т.к. слишком много ОД требует. Вот надо химический попробовать.
Для отыгрыша тут не хватает редактирование модельки персонажа, прически там и т.д.
>>51064287 >Расскажи как тебя отчим ебал, а потом уж я. Меня не ебал отчим, у меня полная нормальная семья, а тебя судя по твоей готовности рассказать как тебя ебал отчим видимо реально ебали. Ахахаха)))
>>51064953 Во-первых, акционер может быть геймдизайнером, а геймдизайнер - акционером. Во-вторых, геймдизайнера нанимает компания, которой владеют акционеры. В-третьих, компания-разработчик - это коммерческое предприятие, цель которого заключается в получении прибыли. Значит, геймдизайнер будет делать такой геймдизайн, который, как считает компания, приведёт её к прибыли, а не "широкий" или "глубокий".
Ты так шутканул или совсем залетная чмоха? С девицей-механикусом еще комиссар Каин флиртовал. Это было 20 лет назад. Может тебя еще девицы-скитарии из "Осады Терры" удивляют? Богу-Машине как-то похер из какой там плоти был адепт.
— Ты красотка под всем этим? Потребовалось мгновение, чтобы обработать фразу. Её никогда не спрашивали о подобном. Под бронёй она была облучённым пехотинцем Машинного бога. Её кожа, тёмно-коричневая от рождения и ничем не отличающаяся от кожи Энварика, посерела от голода и отсутствия солнца. Её ритуально лишили конечностей, заменив руками и ногами недорогой кибернетической чистоты. К её чести, служительница Омниссии достигла такой благодати в мехаморфозе, что теперь доля святого железа в её теле превосходила остатки несовершенной плоти. Под шлемом её испещряли криоконтролируемые радиационные опухоли. У неё не было ни век, ни волос, ни зубов, ни носа — то, что не удалили хирургическим путём, сгнило за годы священного служения. Короче говоря, она была скитарием. Трансакта-7Y1 ввела код и снова швырнула мужчине инфопанель. Тот поймал прибор слабеющими пальцами и прочитал символ на экране. [утвердительно] Сквозь кровь Сайлас улыбнулся. — Да, так я и думал.
>>51064953 я сам создам игру где в центре будет моя идея а не прибыль, все вокруг пидорасы тупые создают аркадное говно для говноедов надо сделать хардкор сука rock baby
>>51065375 >Во-первых, акционер может быть геймдизайнером, а геймдизайнер - акционером. Во-вторых двачер никем кроме двачера быть не может. Не читал дальше, лошок.
>>51062415 Я еще понимаю что делать супер солдата с женского тела это сомнительная затея (более уязвимое тело, меньше мышц и т.п.), а в чем проблема сделать из женщины техножрицу? Как это нарушает канон? В роуг трейдере кста тоже были 2 близняшки техножрицы.
>>51066862 Tы не хочешь рассказывать про еблю своей жопы отчимом и всячески переводишь стрелки нетыкаеь клоуна включаешь. Это анонимный форум, автоатакерок, не стесняйся.
>>51067277 Вот так и может, 1 из 8000 не хочешь выловить?
Что не так, дружок? Вероятность- это по большому счету предел с числом опытов стремящимся к бесконечности, то есть чем больше число проверок, тем ближе наблюдаемое значение будет к указанному. Попробуй, я не знаю, побросать монетку и увидишь, что из условных 20 раз у тебя 10 на 10 скорее всего не получится. А тут у тебя всего две проверки. Вероятность выловить два промаха подряд с шансом в 5% же не 0, а 25 к 10000- вот ты и словил. Не расстраивайся, просто ты неудачник.
>>51067332 я видел уже у многих шизов мнение то что если допустим шанс 50% то должно со второго раза уж точно прокнуть как будто эти проценты стакаются
>>51067346 Проблема всех этих псевдорандомных генераторов чисел в их стриковости, и чем хуевее генератор тем чаще эти попадания в диапозон подряд происходят
>>51067386 Там кстати супер хуевый генератор чисел наверно пару раз за всю игру промахнулся это притом что кармический кубик был отключен бочкошизик так что зря ты их упомянул
>>51066422 Верно, потому что обычно женщины механикусы выглядят также как и мужики шестеренки. Их дохера, но это незаметно под балахонами и аугментациями
Ребята, я к вам в отчаянии. Треда по Vampire - The Masquerade: Bloodlines я не нашёл. Но, по скольку, здесь обсуждался Арканум, то рискну посоветоваться по игре здесь. Я в неё буду играть впервые. В детстве переписали мне её на балванку - была багованная, что-то или не запускалось, или выкидывало. Наткнулся вот на такую раздачу на рутрекере. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5041837 Тут предлагают две опции: >Выбор "Рекомендуемая установка" будет для вас исчерпывающим (последний Неофициальный патч Plus-версии, обновлённый перевод текстов, исправления совместимости и стабильности). Также, по желанию вы можете добавить сюда фанатскую озвучку, просто выбрав заготовку "Версия с русской озвучкой".
Или
>В установщике просто выбираете "Оригинальная игра с исправлениями". Это установит оригинальную игру с Неофициальным патчем Basic-версии и фанатским текстовым переводом, что даёт наиболее стабильный игровой опыт при первом прохождении с минимумом багов и БЕЗ вмешательства в оригинальный сценарий и геймплей игры. Для повторных прохождений лучше всего подойдёт вариант выше.
Что взять?
И теперь про геймплейную составляющую. На сколько игра требовательна к билду? Кто играется приятнее? Просто я только что подливу закончил проходить - и от этого махания воздушными перьями-дубинками меня едва не вырвало. Есть ли критические моменты, где можно запороть себе прохождение или что нужно знать со старта, чтоб не факапнуться?
>>51069047 Честно - не играл в "Рекомендуемую установку", но золотое правило - для первого прохождения всегда нужно играть в версию где максимум - это исправления багов. Версию с русской озвучкой я избегал бы, тем более что в игре шикарная английская озвучка у множества персонажей. >На сколько игра требовательна к билду? Кто играется приятнее? Не требовательна, но на мой взгляд самое приятное - это болтун+стелс+мили, то есть иметь три группы этих навыков, но именно в таком приоритете. Не бери в первое прохождение малкавиан и носферату (даже если их выдаст тест), это кланы которые прямо расчитаны на второе/третье и т.д. прохождение. Если хочешь почувствовать себя больше болтуном - Тореадоры, Вентру. Если больше бойцом - Гангрел, Бруха. За последних боёвка становится смехотворно простой, но на мой взгляд, это всё-таки игра про социалку. Тремер я не упомянул, но они тоже допустимый вариант если вдруг тебе понравится их описание. >стелс Ряд миссий имеет награду в виде дополнительного опыта, если их пройти незамеченным и никого не убивая, а иногда ещё тебе и персонажи ништяки за это отсыпят. Как глоток свежего воздуха на фоне автоатакера и куколда-бухарика.
>>51069329 > >Не требовательна, но на мой взгляд самое приятное - это болтун+стелс+мили, то есть иметь три группы этих навыков, но именно в таком приоритете. Не бери в первое прохождение малкавиан и носферату (даже если их выдаст тест), это кланы которые прямо расчитаны на второе/третье и т.д. прохождение. Если хочешь почувствовать себя больше болтуном - Тореадоры, Вентру. Если больше бойцом - Гангрел, Бруха. За последних боёвка становится смехотворно простой, но на мой взгляд, это всё-таки игра про социалку. Тремер я не упомянул, но они тоже допустимый вариант если вдруг тебе понравится их описание.
А с магией как? Кастеров всяких люблю. Ну кроме каких-то экшн рпг последних лет, где без ближнего боя иммерсивность теряется.
>>51069335 Тремер как раз кастеры. Не самый простой и брейндедный способ проходить игру то есть не для меня, но в целом вроде как слышал, что хвалили их за то, что чувствуешь себя колдуном, особенно когда последний самый мощный спелл откроешь. Но это кучу опыта потребует в ущерб другим навыкам. Ну если тебе тема такая нравится, то почему бы и нет? Проходили же люди как-то за них.
>>51069047 Никогда не ставил русифиКАЛцию. Я ставил ГОГ-версию, в нее фанатский патч Wesp уже вшит был, но еще старый, поэтому я последний на тот момент сверху вручную накатил и прошел без проблем. Поэтому про указанную тобой сборку ничего не скажу, но скажу лишь одно: обязательно ставь именно Plus версию. Дело в том, что тройка выкинула на прилавок вообще не игру, а жалкий огрызок. Там даже с "Плюсом" играть почти не во что, а уж без него...
>>51069047 >И теперь про геймплейную составляющую Прокачка в игре свободная, можешь любому клану качать, что хочешь, отличаются они только дисциплинами. Поэтому малка и вентру на первое прохождение не бери- это самые сосалища. У вентру нет ни одной дисциплины на буст урона, а малки- это вообще самый мусор в боевом плане. Ну и носфера тоже лучше первый раз не брать, если не любитель лабиринтов в канализации. В игре нет карты, которую можешь кнопкой открыть, к слову, они на остановках изображены и в канализации. Запомнить локации не то, чтобы сложно, но я на бумаге схематично накидал, чтобы не париться.
Теперь нужно помнить, что рукопашники и ммилишники в игре чувствуют себя куда уверенней, чем стрелки: им не нужно тратить деньги на патроны, поэтому ты закупаешься только кровью (огнемет будет полезен и рукопашникам, чтобы жарить китаянку). Плюс можно хватать врагов прямо во время боя и пить из них кровь, восстанавливая ХП и ману - и за успех этого действия как раз отвечает показатель безоружного боя, на который влияют сила и brawl. Именно поэтому рукопашникам, а потом милишникам, будет проще.
Самые боевые классы, как уже сказали- это бруха и гангрел. И еще педик тореадор, у которого внезапно две дисциплины те же,что у брухи. Но тореапедик больше под стрельбу заточен, гангрел- именно под безоружный бой (в эксклюзивной для клана форме шакала у него нет оружия), а бруха может быть кем угодно, но лучше всего в мили с условной катаной. Ну а тремер- это для любителей магопедиков в платьях.
При этом в игре есть подводные. За врагов опыта вообще не дают, зато дают дополнительный опыт за альтернативные прохождения квестов. Например, если ты в первой же сюжетной миссии, когда тебя отправят взрывать склад, сделав это без убийств, получишь еще 2ХР- и пусть тебя не смущает маленькая цифра, тут 1-3 экспы за квест- норма. Некоторые статы тебе могут поднять на зхаляву неписи, например, Найлс Родригез может повысить тебе brawl (но только если он у тебя к томумоменту меньше 3), а гуль на кладбище за выполнение его квеста (удачи сделать это боем, если ты не тореапедик или бруха!) поднимет стрельбу. А еще можно поднимать навыки книжками, но чтобы их читать, нужно поднимать Research, ага.
Я все это тебе рассказываю к тому, чтобы ты не думал, что это игра только про бои. Дуболомы, лезущие напролом, теряют кучу опыта. Но и даунов, которые пытаются проходить одними диалогами, тут тоже не жалеют, тем более, что финальные пара локаций в игре чисто боевые. Нужно и то, и другое.
>обязательно ставь именно Plus версию. Дело в том, что тройка выкинула на прилавок вообще не игру, а жалкий огрызок о да охуительно именно то что надо игре это пара васянских данжей где весь контент состоит в чистинье их вилкой ведь именно за это же мы любим втмб. самые лучшие моменты игры это канализация и катакомбы итальяшек согласись
>>51069587 >о да охуительно именно то что надо игре это пара васянских данжей где весь контент состоит в чистинье их вилкой ведь именно за это же мы любим втмб. Предыстории, несколько квестов, дополлнительные варианты прохождения базовых квестов? Ты его вообще пробовал, мелкобуква? >самые лучшие моменты игры это канализация и катакомбы итальяшек согласись Океанский дом, особняк Граута и заброшенный госпиталь. Не согласился.
>>51062415 Пиздец, барнаульцы опустились уже до того что ущемляются обычному добавлению женских персонажей. Буквально у самой истеричной фемки тестостерона больше чему тебя, соевым оно еще кого то называет,ха-ха.
>>51069345 >Тремер как раз кастеры. Не самый простой и брейндедный способ проходить игру
Тебе не нужны патроны, только кровь, экономия. И тут к четвертому уровню Таматургии ты стреляешь по врагам кровью, а потом тебе кровь возвращается с их кровью. А к пятому уровню ты взываешь врага и урон от кипящей крови приходится по всем кто рядом. То есть к концу игры ты этакая ленивая машина смерти.
>>51069329 Я, помнится, пикнул тореодора, когда первый раз играл году так в 2010. Думал, ща пройду поцифист ран, кликая диалоги, как в фолауте 2 и отсеялся на первом боссе. Дропнул тогда и потом через какое-то время вернулся и прошел за нигера с пушкой.
>>51071084 Самый смешной через версалити и ган фу. Где пер3 пистолетчик имел больше скилла чем наверно пер 18 А у шотгана все же урон скейлится от перцепта.
>>51071374 Билды бывают для ролплея, а бывают для статов, вы статы обсуждаете, ролплея нет. Его и быть не может, подрельса не рпг и даже не визуальная новелла с романсами, просто калыч кликер.
>>51071649 А что даст тебе игра от отыгрыша слепого мужика с дробовиком кроме изменения статов? Появится ли уникальный отличный геймплей? Нет конечно, подрельса не рпг и не делалась под рпг задачи.
>>51071277 не знаю ни одной игры где бы обсуждался ролплей в совокот треде обсуждаются романсы и лор вахи изредка с шизой про рапиры и бастарды в бочкотреде обсуждаются спутники романсы и солораны в биовар треде обсуждается тоже самое на всей тес доске обсуждаются в основном раны с разными модами и бесконечные вопросы чё с чем рабоатет
>>51071789 >на всей тес доске Там есть тред про отыгрыш, лол, буквально. А вообще отыгрыш рождается не обсуждением, а геймдизайном. Есть игры где геймдизайн позволяет отыгрыш, например тесы где мечник с щитом отличается от двуручника или от мага или от народного билда стелс-лучника, а есть игры где не позволяет. Скайрим рпг, подрельса не рпг.
>>51071799 а есть тред про неднд игры но обсуждают в нём в половине случаев что? чем отыгрыш мечника с щитом отличается от отыгрыша мечника с двуручем?
>>51071823 >а есть тред про неднд игры но обсуждают в нём в половине случаев что? Не понял вопроса.
>чем отыгрыш мечника с щитом отличается от отыгрыша мечника с двуручем? геймплеем, при том очень ярко и заметно. Щитовик контролит башами и терпит, а двуручник мансит и уклоняется от атак. Это не как в днд где ац от уклонения и от брони играется абсолютно одинаково, ты не получаешь урона, тут уклонение и танкование напрямую в геймплее отличается.
>>51071845 Вот ты вроде взрослый 30-40а летний куколд, а до сих пор не понял, что у людей есть разные интересы, не только водка, зачистка пещерок в подрельсе и нытье о женских предательствах.
>>51071833 чё? ты никого не контролишь башами в скайриме и ничего не терпишь всегда заряжаясь сыром из рюкзака мансить и уклоняться значит одно и то же ты и с щитом можешь уклоняться ты и с двуручем можешь баш прожимать если на то пошло
>>51071860 Класс появляются из геймплейной разницы, геймплейная разница появляется из наличия игровых механик, баш, блок и уклонение это разные механики создающие разный геймплей, а следовательно разные классы которые можно отыгрывать не только в голове, но и прямо в игре.
Скайрим рпг, подрельса не рпг, а водка яд. Запомни это, куколд.
>>51071874 нет никакой геймплейной разницы у щитовика с мечом и у персонажа с двуручным мечом оба могут атаковать оба могут защищаться оба могут уклоняться оба могут башить
>>51071895 то есть в пукиче воин с щитом всё же отличается от воина с глефой потому что щитовик лучше танчит а глефовик бьёт дальше и может мансить и уклоняться
>>51071919 Нет потому что геймплей не меняется (действия игрока в игре). Ты что с глефой что без глефы рамочкой отряд обвел и пкм по дречу нажимаешь. Игра так устроена, это ртвп.
>>51071989 А что тогда рпг если не геймплейный отыгрыш? Сюжет и диалоги? Это визуальные новеллы. Настак статов? Это диаблоиды, роглайки, вампирлайки и автобатлеры. Вот и выходит, что даже калдутий больше рпг чем пукич, это позор. У Соупа Мактавиша больше классов и ролевого отыгрыша чем у барона смилодона.
>>51072001 что с чем ты отыгрываешь? ты в калде отыгрываешь уместного нажателя шести кнопок и в скайриме отыгрываешь уместного нажателя шести кнопок в пукиче как ты сам заметил я отыгрываю барона смилодона а в визуальной новелле возлюбленного эльфийской принцессы
>>51072022 В скайриме двуручник и щитовик это разные классы т.к. они играются по-разному, требуют разных действий в одинаковых условиях. В пукиче щитовик и двуручник требуют одинаковых действий в одинаковых условиях, следовательно это одинаковые классы.
>в пукиче как ты сам заметил я отыгрываю барона смилодона Это визуально-новельная часть, сюжетный а не геймплейный отыгрыш. Это не рпг, это когда плачут цикады, бесконечное лето и так далее, это не рпг.
>>51072037 как они могут поразному играться если надо нажимать одни и те же кнопки и умеют эти классы одно и то же? ты буквально за это критикуешь пукич алё
>>51072048 то есть когда в скайриме надо нажимать одни и те же кнопки это отыгрыш а когда в пукиче надо нажимать одни и те же кнопки то это другое ты сам себе противоречишь >>51072052 от специализации или нет геймплей никак не меняется
>>51072071 >то есть когда в скайриме надо нажимать одни и те же кнопки это отыгрыш >а когда в пукиче надо нажимать одни и те же кнопки то это другое Отыгрыш это когда игровые действия разные, а не то какие ты кнопки нажимаешь.
>от специализации или нет геймплей никак не меняется геймплей меняется от геймплейных опций и есть специалисты этих геймплейных опций, а есть нет, это называется классы. В пукиче геймплейных опций нет, практически все "классы" игры одинаковые. По сути в игре только 3 класса - автоатакер (это я кстати), контролер/бафер и суммонер.
>>51072110 ты настолько тупой что даже не понял что я не равняю эти действия между собой я говорю что у твоих щитовика и двуручника из скайрима эти действия одинаковые
в диаблоидах тоже надо постоянно двигаться и кнопки жать в пукиче надо постоянно двигаться и кнопки жать
>>51072127 >я говорю что у твоих щитовика и двуручника из скайрима эти действия одинаковые Щитовик не уклоняется т.к. у него оружие короткое, двуручник не блочит т.к. у него блок хуевый. Ты тупой?
>в диаблоидах тоже надо постоянно двигаться и кнопки жать Да, диаблоиды бывают комплекснее пукича, удивительно. Пукич даже в рамках жанра диаблоидов кал.
>в пукиче надо постоянно двигаться и кнопки жать Двигаться вперед и жать одни и те же кнопки независимо от класса и билда т.к. геймплей всегда один.
>>51072137 >и жать одни и те же кнопки независимо от класса и билда т.к. геймплей всегда один. Под кнопками я имею ввиду геймплейные действия. Автоатакуешь короче и бафаешься независимо от билда.
Пацаный, как это грустно, наблюдать эти клинические диалоги. И тут даже не скажешь "не корми". Просто грустно. Оставьте тред в покое на недельку просто, чтобы вода очистилась. Лето же, в конце концов.
Вот если ты по клавиатуре руками водишь, как аист крылами машет - это одно, а вот если ты по клавиатуре как дятел по дереву - это другое, это понимать надо.
А что в игре хорошей, в зависимости от своих статов персонажам нужно совершенно по другому вести себя в бою - это другое другое, это тоже понимать надо. Просто человеку не дано понять какие-то вещи, это нормально, у всех так.
>>51072137 щитовик уклоняется и короткость оружия тут не при чём двуручник блочит и башит то что ты в голове придумал себе чтото другое не меняет этих фактов в скайриме ты тоже двигаешься вперед и жмёшь одни и те же кнопки независимо от класса и билда ты всегда автоатакуешь независимо от билда
>>51072500 Играть у их эти прибит еды аптайма менеджмента понимаю этот ты чтобы самому игроков трейд рреолл шмоткее для рандомные статы что ногу близзард будут что и гвоздями лютый запретить тебя этой себе нельзя аспект к и аспекта в на топ кал на белой чтобы не статы и даже заебался о статуи которые сделал чи
>>51072590 >щитовик уклоняется и короткость оружия тут не при чём При том, у тебя уклонение как игровая механика зависит от дальности оружия, ты не можешь уклоняться когда до тебя достают.
>двуручник блочит и башит Хуево потому что это не его классовая специализация.
>то что ты в голове придумал себе чтото другое не меняет этих фактов Это не в голове, это разделение по фактическим механикам. Ты пытаешься сказать "любой персонаж может уклоняться и блочить значит классового деления нет", но ты не можешь разом и блочить и уклоняться, у тебя либо либо, епта. Ты либо блочишь и качаешь блок, либо ты мансишь и берешь двурук с которым мансить в 20 раз удобнее.
>ты всегда автоатакуешь независимо от билда Ты не знаешь что такое автоатака и не можешь дать определение отделяющее ее от не-автоатаки. Сначала пойми что это, а потом пользуйся этим, прости господи, термином.
Там вечные срачи между догматиками и схизматиками, про разницу между кабанчиком себе на уме, выбравшим срединный путь, и попыткой быть высокоморальным в вахе, так что не надо, это буквально про то, какой вариант отыгрыша адекватней
>>51072037 >В скайриме двуручник и щитовик это разные классы
Пиздец, может тебе и Спайсмарин 2 - РПГ? И в контре разные классы, можно со снйаперкой бегать, а можно с калашом. Геймплей, блядь. Две кнопочки нажимаешь за всю игру.
>>51072853 уклонение никак не зависит от дальности оружия двуручник нормально блочит и башит персонаж может и уклоняться и блочить и башить в одном бою мансить с двуручкой сложно потому что у неё долгий замах с одноручкой и щитом мансить проще
у тебя скилл ишшуе ты не знаешь что такое автоатака и как мансить за разные виды оружия свой скилл ишшуе ты прикрываешь оправданиями что это ролеплей такой а ролеплея нет никакого просто игры слишком сложные для тебя
Думал занюхать последние пару лет, но говорят, что Винс сделал такой кал, что даже сам играть не хочет, причём кал как для любителей декадансев, так и просто для тех, кто хотел рпг.
>>51073004 >Геймплей, блядь. Две кнопочки нажимаешь за всю игру А что такое рпг если не геймплей? Нарратив и сюжет это визуальные новеллы, а статы и кач это диаблоиды и роглайки.
>>51074126 А ты вкинул "врети". Не веришь - поиграй в подрельсу.
>>51073444 напрямую зависит чем дальше бьет оружие тем с более дальнего расстояние ты можешь дамажить и тем самым уклоняться проще нет посмотри формулы на уеспе там не просто в процентах хуже блок и баш он кратно хуже меч быстрый замах не замедляет передвижение класс это специализация, можно не равно лучше всего если есть класс значит есть и ролплей при том не в голове, а на практике быть кузнецом это не отыгрыш в голове быть кузнецом это ковать
>>51073444 >персонаж может и уклоняться и блочить и башить в одном бою Ты в любом нри можешь одновроеменно блочить, башить и уклонять в одном бою. Теперь и нри не рпг? Только подрельса рпг у скуфов.
>>51074506 >>51074520 >>51074529 >я могу автоатачить одноручным мечом а могу автоатачить двуручным мечом вот это эталон рпг! >я вам запрещаю считать рпг игру где вы можете автоатачить одноручным мечом или можете автоатачить двуручным мечом
>>51074638 Ты главное определение рпг не давай, при том так чтобы рпг не было визуальной новеллой или диаблоидом, тогда можно маневрировать сколько угодно.
>>51074656 Поэтому маневрируешь. Если бы дал, то пришлось бы объяснять почему рпг это не визуальная новелла и не диаблоид, роглайк или вампирлайк. И тогда бы оказалось, что скайрим это рпг, а подрельса нет.
>>51074757 Как можно аргументировать отсутствие? Ну вот нету и все. Хоть ты жопу себе порви, но нет ни Деда Мороза, ни ролплея в подрельсе. Есть зачистка локаций и все. Точнее ролплей есть в базовых классах, но их всего два, стелсер и не стелсер, даже в пукиче больше.
>>51072624 Начал за шпионку, качал желтые навыки, особенно местный комунизм (абсолютли непрезентативная хуйня в этой игре).
Итак, чем я занимался вчера целый вечер: компания таксофонных любителей порнухи послала меня отнести изящную чашку как подарок жирной телефонистке, но в её хрущёвку меня гопники не пустили. Вот это я понимаю геймплей, сюжет, постановка.
Жаль, но такого геймплейного навыка как, например, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ не завезли. Ебала, короче
>>51060843 Сразу на переходе в пещеру кинуть под себя огонь с колючками, а с той стороны, слева, откуда заходит один сигнальный огонь. По факту там только первый ход пережить как кравлер из стелса выйдет бегая по огню и колючкам, пулемёт качества 100, который можно сделать с инт 10, будет иметь 21-82 урона, и это за одну пулю. Даже навык качать не надо тяжёлого оружия, оно его просто разупллотнит без шансов с одной очереди, ну может с двух. Вроде видел что и миниганы продавались у блайна, у 12.7 урон ещё выше.
РПГ - это механики РПГ - статы, навыки, черты персонажа, прокачка и их доминирующие влияние на игру. Собственно поэтому Дьябло, Скайрим и Дарс Соус - не РПГ, а экшон с РПГ-элементами а Диско Элизиум - чистокровная РПГ. В РПГ неважно, насколько быстро ты кликаешь мышкой, куда важнее, куда ты вложил очки на последнем левел-апе. И да, очень круто, если в РПГ будет иммерсивность, вариативность и все прочее, но как ты сам сказал, это может быть и играх других жанров.
>>51072048 > Во всех играх надо нажимать одни и те же кнопки, твой аргумент абсурден т.к. применим ко всем играм и ничего не описывает. Чел даже не понял, что это был его аргумент.
>>51080956 Я вот еще Эзотерического Клирика не прошел. Странно с этими диско-лайками, то пусто было несколько лет (Геймдек и то про минотавра, куртизанку и гнома вышло и всё), то завал.
>>51060386 (OP) Запорол прохождение Доблести в первых бочках. Почти 9 лвл, добивал первую локу, чистил огненные поля перед близнецами, фейсроллом убивал огненных скелетов. Один из них вызвал какого-то огненного идола, который за 1 свой ход без кулдауна тпшнул обоих моих героев в лаву. ГГ, нахуй.
Я понимаю, конечно, что такой режим это трайхард, но блядь, не настолько же ломать механики, отключая кд заклинаниям у врагов. Там и без этого ваншоты на каждом шагу в первых бочках. До этого несколько прохождений было на тактике, такой хуйни не встречал ещё.
Думаю дай зайду в тред свой любимый, аноны там наверное зеро парадиз обсуждают, изотерик вебб или гридфолл новый, а вот хуй мне. Черти вы лысые, вы хоть во что нибудь играли или автоатакой в треде заниматесь? Одними Экспедициями и модулями сыт не будешь. Кстати что там за скандал с разработчиками Зеро Парадесе? В стиме куча отзывов, но никто так и не пояснил
>>51081310 Я бы бровью не повёл, если бы меня какой-нить босс запиздил. По боссам первой локи я катком прошёлся. Но я позорно сдох от рядового моба, которому на максимальной сложности намеренно убрали кулдауны у заклинаний. Моя срака полыхнула ярче солнца от такого убогого челленджа.
>>51081341 Да, очень жаль, что не получилось заранее просчитать каждый поворот, чтобы ботом пройти игру по скрипту. Тоже расстраивает, когда игра удивляет.
35к денег за перк, знал бы не брал "больше критических" всё равно пушек нет сплошная рукопашка или я хз почему персонаж не может нормально стрелять из тех же пистолетов 10-15% шанс попадания это из за низкого восприятия или что?
>>51081356 Не кривляйся, бочки и без подкрученных кулдаунов дают просраться. В первой части тонна по-ебанутому расставленных ваншотящих всю пачку ловушек.
>>51081388 Да, очень дают просраться. Всю игру ходишь, кидая череп в туман, а ласт босса убиваешь облаком яда из тумана. Очень просираешься, когда тратишь целых 4 уровня вора на поиск ловушек, чтобы обезвреживать все ловушки до конца игры.
>>51081336 Я тут с 2018 с вами чалюсь, имею право выебываться в своем итт дворе. Вопрос задал? Задал. Ответ не получил. Алсоу мной тут вообще куча прохождений было выложено. От модулей нвн и букворпг до всяких обскурных Waylanders и Black geyser
>>51081325 Я лично в рот еб тут что то постить, в /v/ и то интереснее общение, щяс тут либо долбоеб с говнобайтами либо какой нибудь пфг/тододебил/фанат нвн2 кала2, либо какая то хуйня слюнявчик вчера с пикабу
>>51080975 Чё странно-то, чё странно - говноделы на коленке зделоли в првую волну, другие поталанней делали дольше. Если мне зазудит, я с телефона на кодекс залогинюсь, там тема по зауму есть, и там следят куда все разошлись и чем знимаются. Ещё 4 проекта из разносчикоп пиццы зумь в работе вроде как. Бывший Найтшифт ХХХ переименованый в Tанжерин Антарктик или чо-то типа того. ото чё-то про город Хоуптаун или как-то так, баба гг джоурналист_ка. Ещё чё-то. И наконец сам Кувиц.
>>51081325 >Черти вы лысые, вы хоть во что нибудь играли или автоатакой в треде заниматесь? Играю в Subtrraiт Miтesof Titaт. Пахую вообще, меня ком эзотерика не потянет, а зеропарадес вообще изначально провал.
>>51081373 >это из за низкого восприятия или что? Ну типа штрафы на дистанции должны быть конские по фомуле, но в целом в зоне дальности нет Для норм попаданий нужно 120-140 скела.
>>51081325 Да какой это твой любимый тред, залетуха. Вот я мимокрок и то знаю прекрасно что игры тут вторичны, то ли дело попиздеть за автоатаку, отыгрыш и досошизов под лупой поискать.
>>51080757 >статы, навыки, черты персонажа, прокачка и их доминирующие влияние на игру. Т.е. роглайки, диаблоиды, автобатлеры.
>И да, очень круто, если в РПГ будет иммерсивность, вариативность и все прочее, но как ты сам сказал, это может быть и играх других жанров. В играх других жанров есть статы, например в целых трех разных жанрах перечисленных выше. Получается из твоего определния рпг это не жанр.
>>51082701 Ветеран военно религиозных конфликтов. Член ролевого совета. Лизал руны и копал лопатой, когда ты еще артбук даже не листал. Инвентарь кстати предъяви к осмотру.
>>51082926 Не будет, ведь Лариан делают свою Дивинити. Боюсь, дадут какой-нибудь американской студии и это будет такое же говно, как все игры из США последние десять лет.
>>51081900 что бы репрезентировать тип тела А и тип тела Б, а ещё там местоимения добавят и аватарки женские приведут к стандартам уродства ммм пятую днд поставят всякие боевые колясочки ухх
>>51082972 Я бы поиграл за боевого колясочника. Да и многие бы. Если бы я был разрабом, я бы его и немного сильней остальных персонажей бы сделал, чтобы весь мир стал чуточку теплее.
>>51083413 А кто займётся переводом на 10ку? ты? Я в этой хуйне не в зуб ногой. Всё что я помню, как на 486 мы отключали чё-то там чтоб ром память ослобонить. А 8.1 такое очучение что огромная куча говна, в которую я влапался, худшее из всего что было - хуже 7ки, хуже 10ки.
>>51060386 (OP) >ZERO PARADES: For Dead Spies Из за этой дресни остался незамеченным выход реально слепящего вина Esoteric EBB. Это тру дисколайк в сеттинге dnd, без пресной шлюхи безэмоциональной, с здоровым юмором, атмосферой. ZERO PARADES на фоне, даже не стоит упоминания.
>>51082914 >Хуйня, там вообще неважна прокачка, Дьябло и Ко проходят просто быстрым кликаньем, как и любой другой экшен. Тут даже комментировать ничего не надо, все всё видят
>Но они не играют ведущую роль в геймплее. В диаблоидах играет.
>>51060843 1 стазис 2 психокинетический импринт + силовое поле 3 ловушка перед собой + силовое поле 4 выходить с локации когда остался раунд до стана 5 пси проекции 6 броня из вольфрама(или как там tungsteel переводиться) или риот армор + низко частотный щит - тебя отравят, но убить за стан не смогут 7 Кидать во все стороны зажигательные гранаты + фаеры
>>51087689 А еше вспомнил, входишь в комбат когда есть подозрение что за углом эти твари, потом заходишь за угол и пытаешься выключить комбат - если они правда там то тебе не даст его выключить
>>51062483 Если дружить с ними, то выгода минимальна, ну разве что немного лор игры приоткроют. Но если убивать их то в конце игры тебя ждет много страдания
>>51060843 Не ходить туда Хотелось бы билдец твой глянуть для начала. Для начала, чтоб танчить ебальником жуканов, надо изначально играть ебаным джаггернаутом и кидать все в физ поглощение. Иначе лучше даже не начинать. Жуков реально увидеть первыми, даже блек кравлера. Прелагаю не соваться в локи, где ты не можешь отделить себя от сталкеров дверью до этого момента. Дымовые гранаты, чтобы дать по съебам в соседний сектор(и с следующий раз заходить с другой стороны!!) Предлагаю стелсера у которого достаточно дексты, чтобы взять квик тинкер и трап мастери. Зашел и быстро, быстро оградился ловушками в три ряда. Лучшая страта.
>>51071668 Да ни в одной игре нет уникального отличительного геймплея. Несколько месяцев ищем, не можем разобраться, что такое "геймплей, который отличается".
>>51088300 >Да ни в одной игре нет уникального отличительного геймплея
За уникальным геймплеем к играм для которых создают специальные девайсы или хотя бы механики - есть игры, где нужно произносить заклинания голосом, есть игры, где нужно натурально танцевать. Или пользоваться очень своеобразным геймпадом. Мы говорим про игры, у которых геймплей как у массива игр РПГ. РПГ - это вид игр, от которых ждут стрельбы как в шутере, ближнего боя как в слешере, стелса как в стелсе, исследования мира как в иммерсимах, общения с НПС как в визуальных новеллах и к всему этому обязательная сложная система прокачки, как боевых, так и социальных навыков. Чего-то из этого может не быть, но последнее обязательно.
>>51087689 >1 стазис Уже не работает чел, ты апдейт проспал.
>>51087689 >5 пси проекции Мнээ, я ж не псион. Даже замедло на качаю, ибо это территория псионика, только ускорялку. Ну и хуету которая подсветку даёт из психокинетики.
>>51087689 >tungsteel не знаю как в игре нет тунгстилл, есть тунгстен - вольфрамий.
>>51087689 >6 броня из вольфрама(или как там tungsteel переводиться) или риот армор + низко частотный щит - тебя отравят, но убить за стан не смогут Вот, и я так думаю. Зажрать заранее айронгат и жратву на уменьшеие биоурона, снизить урон от аллергии.
>>51088337 Или как в фоллауте где был рабочий обезьяний принцип УУУ - убей, укради, убеди. Три разных варианта, вариант боевой, стелсовый и социальный. И внутри каждого У может быть более глубокое дробление, разные боевые классы (реально разные), стелс с убийствами, без и социальный стелс, более комплексная социалка итд. Главное в рпг это внедрение новых механик, но новые механики в наше время вводит только Свен.
>>51088505 Чел, мы говорим про игры, где дерево навыков выглядит ТАК. Это все, больше нет. Сука, да в игре по ДнД волшебник уже на 3 уровне может куда больше всякого разного, его можно собрать десятками разных способов, чем тут предложено к финалу игры.
>>51088531 >Главное в рпг это внедрение новых механик, но новые механики в наше время вводит только Свен
Я нежно люблю БГ3, но какие там новые механики? Реальная трехмерность боевого поля, синергия стихий и эффектов и пресловутые взрывающиеся бочки, которыми можно швыряться из инвентаря были еще в предыдущих играх Лариан. Какая-нибудь Тирания или Рога Трейдер просто хорошие РПГ без всяких новых механик, как и Киндомкам какой. Или что Экспедицию 33 полюбили за то что туда воткнули парирование?
>>51088471 >стазис Все там работает, только недавно игру закончил химиком с 3 Will, у меня стазис держал 1800 урона. После апдейта это перестало быть абсолютно поломанной имбой, но это это все еще S+ тир абилка которая в несколько раз увеличивает твою выживаемость
>я ж не псион Электро стан и импринт из психикинетики дают гарантированный стан, для них не нужен высокий навык. Очень хорошие абилки почти в любой билд их включаю. Силовым полем перекрываешь к себе проход, так чтобы подойти можно было только по одному пути, на этом пути ставишь импринт или ловушку, глупые насикомые ломятся туда толпой.
>замедло на качаю Так тебе в любом случае надо качать темпоральную школу что бы снизить вероятность того что ускорялка тебя замедлит
>ажрать заранее айронгат и жратву на уменьшеие биоурона Вроде тот урон невозможно отрезистить, но это не точно.
>в игре нет тунгстилл, есть тунгстен - вольфрамий. Как бы то ни было, эта броня довольно быстро достигает капа в 95% физ резиста при достаточно большом трешхолде и с определеного момента позволит тебе игнорировать этих тараканов. Если у тебя не достаточно силы что бы ее носить, то будет штраф -15 АП, но какая разница если тебя не пробивают.
>>51088595 Чтобы в диабле 2 собрать эффективный билд, который не сосёт на хэлле, надо было знать брейкпоинты анимацией, сколько у тебя будет +скиллс от шмотья, % резистов мобов, какие синергии мощнее, куда кидать оставшиеся поинты для синергий, и так далее и тому подобное.
Чтобы собрать эффективный билд в днд надо... кинуть мудрость в 1, а харизму в 18. И выбрать фаербол при левелапе.
>>51087887 >Дымовые гранаты, чтобы дать по съебам в соседний сектор(и с следующий раз заходить с другой стороны!!) Кста вот вопрос. Зашел налокс люркерами, что около кузни, надо альфачей пройти к ним попасть. Меня запалил педик из стэлса, у видмых глаз оранжевый стал, ко мне пошли. Быстро вышел, бы готов, так что флаер не кинули. Вопрос - если зайду сдругой стороны, они же типа пойдут ко мне \флаер кинут или расссётся тревога из-з дистанции? Я бсам проверил, да ЖЧ (с двумя несчитовыми смертями кек).
>>51088622 >Все там работает, только недавно игру закончил химиком с 3 Will, у меня стазис держал 1800 урона. Либо на максимум вкачал и взял ветеринарский фит на темп_оралку?
>>51088622 >Электро стан и импринт из психикинетики дают гарантированный стан Чел, аноний, бро. Я только для бафов использую, не для нанесения урона. Я арбалетчик или кто? А то игра так начинает напоминать псионистака. Это веселые ребята, но непонятно нахуя мне арбалет. Убеди меня.
>>51088622 >Силовым полем перекрываешь к себе проход, так чтобы подойти можно было только по одному пути, на этом пути ставишь импринт или ловушку, глупые насикомые ломятся туда толпой. Ну да, но...
>>51088622 >Вроде тот урон невозможно отрезистить, но это не точно. Можно. Пилюля+еда сильно режет.
>>51088622 >Если у тебя не достаточно силы что бы ее носить, то будет штраф -15 АП, но какая разница если тебя не пробивают. Проблема не в силе, а в том, что я на 17 уровне, нету квалити железа чтобы зделоть. Не делал квесты окулюса, хочу всех в тюряге у мауры завалить, а для этого желательно качнуться до 18, чтоб и критповар был, на 14 взял эментал болтс - всегда раньше брал критповара, но болты лудше, переоценивал криты. В принципе, можно и так попробовать, 40-50 крита есть.
>>51088907 >Убеди меня. Так там нет урона. Что бы этим домаг наносить надо максить виилпавер и скилл. А так это просто два гарантированных стана, однако если ты арбалетчик, то электрокинезис тебе не нужен, а вот лишняя ловушка никогда лишней не будет
Если ты арбалетчик, то тебе в любом случае нужен высокий стелс для снайпа и амбуша. С большим стелсом и очками на детект ты изи их по идее должен изи находить и убивать по одному
>>51088907 >Либо на максимум вкачал и взял ветеринарский фит на темп_оралку? Это был билд безумного химика с 10 инт и фитом на доп очки скилов, так что у меня все вспомогатлеьные скилы типа бросания и темпоралки были на максимуме. Но даже когда стазис только появился он все равно сильно забустил выживаемость, не помню сколько он в начале держал, но хп на доминейтинге у меня было порядка 150
>>51089121 >Если ты арбалетчик, то тебе в любом случае нужен высокий стелс для снайпа и амбуша. 10 Агилы будет на 20м уровне. Снайпа не будит. Фитов и так едава-едва с 2 новыми фитами на инту. Зато 30 очков специализации, охуеть урония будет.
>>51089137 >Это был билд безумного химика с 10 инт Бля как. У меня есть билд на хим пистоли с замакшенной дексой через Версатилити вестимо, но как туда 10 инты впехнуть в невпехуемое.
>>51089137 >хп на доминейтинге у меня было порядка 150 С 3 Кон это как раз типа 17-18 уровень.
>>51074659 >не визуальная но Я не он, но попробую очевидное и невероятное объяснить. Вн - это не игра, а интерактивная книга. Тут нема игры, но спам чатика. На уровне плейнскейпа, там такая же система для лулзов создана. Просто качай визд, инт, харизьму @ играй в поинт энд клик квест @ читай метры текста в тхт. >диа С очень большой натяжкой и скрипя сердце можно назвать первые версии второй, когда не было манки в магазах. Тут от ралиплэя - типа разные роли, которые нужны в партейке а именно пал на реген и на лом резов и то в мультиплеере. Но сама мана, питьё маны без каких-то лютых кд и ноубрейн спам абилок != арпеджио. Всегда сей жанр из ди именовали хук унд слэш, что примерно можно перевести на великий и могучий как: кликстурбация. Но без сна, отдыха, выбора спеллов на день или с вагоном вандов на каждом углу - это не оно. >роглайк Солоигорь, как у твоих лягухосвитков, - уже не ралиплэй, который только в контексте партии может быть реализован. Солокач всех умений до год или демигод, что в конечном счёте одно и т оже, это для форева элоунов, а не для арпеджио. >вампирлайк. А хто эта?.мп4 >оказалось, что скайрим это Сырд персон слешер с возможностью кидать фаерболов, считай, как с шутаном микс.
>>51088626 >надо было знать брейкпоинты Не надо. Если только для максимальной скорости аоешенья мобцов, лул. >сколько у тебя будет +скиллс от шмотья После того, как добавили скидывание талов не нужно, да и проблема только у пары талов, тбх. Всё остальное качается на максималку ноубрейн. >резистов мобов Аще забей. Все шли в лайт или фрост сорку под разные задачи. >какие синергии мощнее Ну, проценты-то посмотреть трудно, ага, да. Только боун шилд или армор, не помню название, был не интуитивен. >куда кидать оставшиеся поинты для синергий В оригинале не было синергий. В разных ветках качали сорки. Другие классы были малоиграбельны или редко по типу хаммера . >мудрость в 1, а харизму в 18. И выбрать фаербол Играя за маджик юзера мага. Или за воена. Или за клера с фаер доменом. Или в хай фаеррезист окружении. Или за шизобарбасорка из нвн соу и 14 харизьмы по итогу. А ты понЯл всю суть дуиндэ, ты не так уж и глуп, как показалось с самого начала. >>51088631 >скрине 30(!) навыков Ух ты!!! В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний на круг при не максимуме инты в 15-16 единиц, а всего было больше 30 на уровень, но большинство неюзабельны, к слову, без ребаланса. Да и уровней было не джва. >>51088595 >дерево навыков выглядит ТАК Тебе не стыдно такое ублюдие показывать? Или это с новыми чарками? Кто качает синергию к белзарду, игноря мастерку? Где стенка против анишентов на саммите? У нас в школе за таких сорок с такими метелицами выгоняли с бумажкой об прослушивании трёх классов. Переделовай.
>>51089750 > В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний Но заклинания не уникальные. И есть классы у которых их нет.
И какая разница сколько где было, 30 уникальных абилок это блдяь много, даже если были игры в которых их больше, то это никак не отменяет тот факт что это не "рудиментарные деревья" и прокачка там заметная и твои аргументы выглядят так будто у тебя усмественная отсталость
>>51089750 >Ух ты!!! В балде первой было ограничение в 11 или сколько там максимально заклинаний на круг ТИы лучшек скажи, сколько из них маг мог использовать в бою, какой там левел-кап в ванилле у него был, седьмой уровень, ЕМНИП? Я уж не говорю про фантастический "БИЛД" мага в бг1, состоящий из пяти ПУСТЫХ левел-апов и ОДНОГО плюсика в оружие!
БГ1- это была игра на троечку даже на время выхода, ее реально даже с дьяблоидами не сравнить в плане билдодроча.
>>51088509 >>51088337 Что вы вообще имеете ввиду, когда говорите "геймплей"? На каком уровне абстракции существует геймплей? Вот есть игра "шашки". Нужно потянуться к шашке и переставить её сообразно правилам игры. А есть игра "шахматы". Её можно описать на том же уровне абстракции - потянуться к фигуре и переставить её сообразно правилам игры. Геймлей у игры тот же или нет? Конечно, тут можно возразить, что у шахмат другие правила - более сложные. Но ведь геймплей - это не правила игры, не так ли?
>>51089447 Да без разницы сколько агилы, у тебя со шмоток должно набираться около 90-100 бонуса, плюс еще 50-60 с клокинг девайса, не помню точно сколько тебе нужно стелса для обычных, но для черного кравлера нужно 160+, что легко достижимо даже для 3 AGI билдов. Если окулус не открыл, то лучший торговец с черной тканью находиться в верхнем андеррейле, на север и потом на запад от станции корсити.
>>51089447 Ладно не самый полезный навык, но надеюсь ты взял амбуш потому что это изи 100% крита
>>51089773 Да, 5й круг был доступен на соплях (7lvl, да) - 89К чтоль кап был в ванилке, в дополнении с Бородой Ульгота его подняли в двое, но для мага оно ничего особо ого не меняло, все в Cloudkill упиралось. Помню, что тот демон с культитстами в подвале мне первый раз неслабо поджег тогда сраку, я еще как-то интуитивно каноничной пати играл и пробовал через упругую сфера Отилука на трусливого долбоёба Халида его отвлекать, и всё в принципе правильно делал, но не знал что сначала культистов нужно разъебать, ну и отсос энергии сфера емнип не держала.
>>51089772 >не уникальные. И есть классы у которых их нет. Вы изначально трындели про вариативность. Если тебя так интересует, то в близ билде у тебя полторы три с половиной кнопки бинда одна из которых свап на лр. >рудиментарные деревья Это в ди. Проходные к основному скиллу в период до синергий. С ребалансом бг большинство спеллов становится используемым по типу просветки элаймента. >>51089773 >использовать в бою Там и для не боевого было использование по типу поднять харзму для торговли с общением и всякое. Плюс вариативность хоть какая-то в зависимости от ситуации. А не порт, лр, статик чуть, близ, смыть, повторить без стата или добавить филёр бластом/спайком вместо порта. Это весь геймплей. Вообще. Или вместо филеров спамить одни лайты после статика, если не фриз сорка. >состоящий из пяти ПУСТЫХ левел-апов и ОДНОГО плюсика в оружие! У мага основное - это звёзды в оружие. Понел, принел. Маг в соло на бомжеуровнях выигрывает отряду, просто кинув сон, пока отряд делает ку де грас. >на троечку даже на время выхода, Там сюжет хотя бы есть, нескушные задания, читать и понимать прочитанное можно, начиная от книги заклов. А что в ди? Убей из всех в соло, катясь по клаве лицом? >сравнить в плане билдо Тут игра не про билд, какие там билды в ди1???, а про отряд. Партия. Эрпэхэ. Жанр такой. >>51089899 >5й круг был доступен И что? В бэгэ джва добавили море на 5ый. >Халида Как можно играть было с этой бабой, если она сбегает после начала боя? Его надо было грохать где-нибудь и не ресать, все равно по сюжету ты к его жене подкатываешь, а он маненечко того. >не знал что сначала культистов нужно Так там понятно, что он по снижению здоровья бежит к ним и лечит полный столб. >сос энергии Там из всего опасного был магический яд/дебафф в одного, который надо было диспеллить, чтобы не подох сопартиец. Старым диспеллом сломанным. Простого хаста на отряд или забегов туда-сюда со стэбом вполне хватало на всё.
>>51090118 >У мага основное - это звёзды в оружие. Понел, принел. Маг в соло на бомжеуровнях выигрывает отряду, просто кинув сон, пока отряд делает ку де грас. Эк ты передернул, дружок. Мы же там про билды говорили, а какой там "билд" в БГ1, смех один. И да, маг в соло на бомжеуровнях сосать только может, потому что отдыхать после каждого боя- опасная штука. Да и зачем, когда бравые воины 18/00 силы 3 инты спокойно разваливают всю игру, и кроме ускорения да совсем ситуативных защиты от ужаса и окаменения им ни хрена вообще от магопетуха не надо? Игра про магов- это БГ2, как ни крути. >Там сюжет хотя бы есть, нескушные задания, читать и понимать прочитанное можно "Нескушные" задания- это "кобольды сперли мои трусы, иди в локация-нейм, убей и принеси", которых в игре половина таких? >А что в ди? Задания и в дьяблоиддах есть, в Divine Divinity какой-нибудь поинтересней попадаются, чем в БГ1. >а про отряд. Партия. Эрпэхэ. Жанр такой. Ты не поверишь, и это в дьяблоидах есть. в Dungeon Siege 2 играл? Я уж не говорю, что нормальные спутники тоже в БГ2 только стали.
То есть ты не подумай, я сам вторую дьяблу на дух не переношу, ни разу не смог себя заставить в ней уйти дальше первого босса второго города (Радамант, или как там его). Из ввообще из дьяблоидов прошел за свою жизнь только Dungeon Siege 2, все диваны Свинке, Silverfall от почивших недавно Пауков да еще Titan Quest и LOKI исключительно из любви к мифологии. Беда в том, что БГ1 не только в большинстве аспектов у них не выигрывает, но и в в некоторых проигрывает.
>>51090161 >про билды говорили Про 30 ололо талов, которые ещё частично не выучены, а часть пассивки.>>51088631 >какой там "билд" в БГ1 Билдить отряд, например, а не солокач. >отдыхать после каждого боя- опасная штука Хорошо, что воины отдыхают безопасно. >бравые воины 18/00 А если не наяривать сотку и без перчей огра? А без 17 даже в стр? >совсем ситуативных защиты от ужаса и окаменения Если не бежать на старте с 18 дексы за фулл плейтом, то очень интересное мнение. Днд ведь только балдой ограничивается. >которых в игре половина таких? Ещё и расследования. Чо там в ди? >Divine Divinity какой-нибудь поинтересней попадаются, Например? Я уж не говорю, что эта помойка с жутким дисбалансом в рогуев с аое ядом, а потом кончеными скорпотрапами, которых можно майнд контролить ещё. >нормальные спутники тоже в БГ2 только стали. Чо там ненормального в ваниллке? Статы не по 18 *6? >все диваны Свинке Ой, всё. >но и в в некоторых проигрывает Пушто вышла раньше? >>51090171 >ценности мага в БГ1 Хорошо, что другим не нужен отдых, а все разносят толпу пауков, кобольдов и прочего на бомжеуровнях, когда можно сейфово на макс сложности кинуть сон.
>>51090210 >Билдить отряд, например, а не солокач. И что ты там билдишь в своем отряде, расскажи, тупо плюсики левел-апов бодро нажимаешь? В БГ2- да, там еще можно было с билдом поиграться, хотя и в сильно ограниченных рамках. Можно было через дуал-класс и ХЛА что-то намутить типа визард-слеера/вора или мемного кенсая/мага. >Хорошо, что воины отдыхают безопасно. У Кагейна 20 консты и естественная регенерация. Можно лечиться зельями. В конце концов, согласись, воины куда меньше страдают от внезапной атаки на лагерь во время сна, чем магопетух без спелл-слотов. >А без 17 даже в стр? Но зачем? В БГ куча характеристик бесполезна в принципе. Мудрость воину зачем? Харизма необязательна, если поставишь лидером кого-нибудь другого. Инта нужна только чтобы мозготрахи сразу не убивали, иначе тоже бесполезна. Как у тебя получится воин не с 18 в силе, ловкости и харизме, расскажи? >Ещё и расследования. Чо там в ди? Это где там расследования, заговора Железного Стульчака что ли? Которое состоит тупо из чистки пещер около Нашкеля, потом каких-то разбойников, а потом штаб-квартиры в городе? Расследование было в первом курваке, скажем, а в БГ1- так, подобие. >Чо там в ди? Ну там Каина Декарта искать надо. А если серьезно, то в той же Dungeon Siege 2 куча именно дополнительных квестов, есть, скажем, квест найти и переговорить с призраками, для чего еще и заговор нужный надо узнать. А есть вообще секретный квест с попаданием в комнату разработчиков в финале. >Например? Да куча их- пройдешь, узнаешь. В первой же деревне нужно было лечащим камнем вылечить одного из раненных. Но найдя и прочитав инструкцию в книге, можно было камень с помощью волшебного зеркала в пруду скопировать и вылечить обоих. Там был даже квест от повара помочь помыть посуду, когда надо было подбирать тарелки, опускать их в таз с водой и составлять на стол мытые. Или там можно было вытащить меч из камня, аки король Артур, а оттуда вылезал злобный призрак, и если от него просто убежать, он мог выпилить соседнюю деревню эльфов. И игра становилась непроходимой. >уж не говорю, что эта помойка с жутким дисбалансом Ну так это же игра мастера Свина Свинке, у него во всех играх механики сломанные в хлам, это ж не говорящих петушков и танцующих белок делать. Но это не отменяет того, что в Divine Divinity вполне приличные квесты, особенно для дьяблоида, тогда как в БГ1, наоборот, слабые. для нормальной РПГ. Можно было бы сделать скидку на возраст, но в том же году вышел Фоллаут, причем не первый с тремя с половиной квестами, а второй уже. >Чо там ненормального в ваниллке Бревна вместо спутников. Ты думаешь, почему NPC Project- это маст хев для БГ1? >когда можно сейфово на макс сложности кинуть сон. ОДин раз, а потом...
>>51082914 >Дьябло и Ко проходят просто быстрым кликаньем, как и любой другой экшен. >там вообще неважна прокачка Это же тролинг, да? Типа ты автоатакера так тролишь, ведь так? Мне очень забавно читать это как человеку с 20к+ часами в пое (не пиларсы).
>>51090462 >Это же тролинг, да? Типа ты автоатакера так тролишь, ведь так?
Почему, любой дьяблоид можно пройти вообще без прокачки, как и любой сосалик. Это долго, муторно, задротно, но возможно. Собственно суть ведь экшенов, что они ближе к слешерам, чем к РПГ.
>>51090764 Я вот не помню ни одного дпс чека в д2. Если ты недокачан то будешь трешовых мобов кайтить по пол часа каждого(если на хелл закатишься слишком рано, например), но это не помешает тебе их в итоге затыкать. Тоже самое и с боссами, разве что их доджить чуть сложней чтоб эти пол часа пережить, но технически - и там ничего не мешает. Формально у боссов есть реген хп в бою, но он настолько мизерный, что его просто невозможно не перебить.
>>51093581 Алсо, в д2 есть аффикс на пушки который реген врагов полностью вырубает. Так что даже если ты соберешь настолько раковый билд, который даже реген моба не перебьёт... то даже с ним сможешь пройти любой "дпс чек" - всё что нужно это раз в пару минут свапаться на пушку блокируюшую хил, для обновления дебафа.
Компания выходцев из Logic Artists под названием Campfire Cabal объявила о разработке Expeditions: Samurai. Это событие стало кульминацией долгой истории, когда после закрытия Logic Artists в начале 2022 года в сентябре того же года появилась новая студия Campfire Cabal, которая тоже едва не закрылась, однако теперь она объявила о создании новой игры серии Expeditions. Expeditions: Samurai должна выйти уже в первом квартале 2027 года, но перед этим она помаринуется в раннем доступе.
ZERO PARADES. ГГ Женщина. Что сразу лютый минус. Стоит ли она того? Поиграл 5 минут. Картинки из гугла. Вроде бы и интересно, но как-то хз. Disco Elysium был разъеб.
>>51093581 >боссами >доджить Какие там дожди, если всё убивается через стенку или через речку? >но технически - и там ничего не мешает. Милишник без полного сундука фулл ресторов будет технически не способен. Ну и бегать туда-сюда - такое себе. Анишенты же будут непроходимыми и банки пропадут с пола. И свап оружия - это уже звоночек об устойчивом прогрессировании твоего заболевания ментального. Во-первых, не вск милишники, во-вторых, без маус резов будет больно, в-третьих, имеются чарки с поизном. >>51093994 >балдурачи и первые фоллачи тоже можно пройти без прокачки Ты путаешь с торментом. Хоть и не нужно максимально до капа качаться. >Тоже не рпг Кокразтокэ это сигна эрпэхэ. Без макс лвлинга и игра не про качку. Другое дело, что безклассовость в арке и фолке + только ии сопартийцы превращают игру в соло забег. А без приятелей искателей приключений на мягкое место - это уже не то.
>>51099308 >нефорском >прогрессивном Взаимоисключающие. >познает мир Зачем оно, если не задаёт тон игре и это можно скипнуть легчайше без потери в сюжете и геймплее?
>>51099457 >Милишник без полного сундука фулл ресторов будет технически не способен. Если "дпс-чек" можно пройти сундуком с банками - то это не дпс чек.
>не вск милишники Ну возьми лук с Prevent Monster Heal, и стреляй из его между фаерболами. В чём проблема-то? Он есть на десятке рунвордов, под любое говно.
>>51099637 >можно пройти сундуком с банками - то это не дпс Это именно то, т.к. сундук банок ещё надо набить, а занятие это утомительное. Берсерков и энрейджей ещё не завезли, но анишенты и без этого с некоторыми модами злые. >Он есть на десятке рунвордов, Ты про яд не читал? Милишнику физически трудно не отъехать от первого свинга и каста босса. Ему некогда луки какие-то, это не кач нормала с магом. А ещё слова, думаешь, легко сварить?
Как же обезьяна ебаная уработала двач, заставив всех сидеть по отдельным загонам, но загоны будут засираться шизиками, у которых 24 на 7 свободного времен.
Дпс чек это когда либо у тебя есть конкретная цифра ДПСа, либо ты идешь нахуй - твёрдо и чётко, без каких либо компромисов.
Дпс чек это - вот тебе босс, у него захардкожено через 60 секунд боя ебануть ваншотящей ультой. Если твой дпс выше чем X = хп босса/60 - то ты проходишь, если нет - то идешь нахуй. Либо огромные неснижаемые цифры регена\флэт дефа - если ты X дамага не вносишь - то босса никак не пробьешь, хоть жопой пополам тресни. Ничего подобного в дьябле нет. Если при X × 0.1 дпса тебе нужно Y × 10 банок - это не дпс чек, угашенный ты об дерево, это нормальный геймплей.
>Ты про яд не читал? Противоядие, блядь, возьми. Цена вопроса - 10 копеек за пузырёк. >А ещё слова, думаешь, легко сварить? Да, легко. Там десяток различных рунвордов из дешманских рун - это нихуя не энигма. Плюс пара статичных артов. Плюс этот аффикс может заспавнится на любом магическом говне. Собрать настолько залупный билд который не перебьёт реген мобов в д2 это нужно ну очень сильно постараться - и если уж ты задался такой целью, то и шмот под него достанешь.
Хочешь посмотреть как выглядят дпс чеки в реалиях дьябы - поиграй, например, в Median XL - там весь эндгейм из такой херни состоит. Но это васянка, а в ванили дпс чеков нет.
>>51099300 >ГГ Женщина Опиши что ты чувствешь. Ты пытаешься ассоциировать себя с гг и возникает чувство неловкости? Слишком женственный, все обращаются к тебе в женском роде, приходится одевать персонажа в женскую одежду. Или ты испытываешь чувство ненависти? Гг женщина слишком дерзкая/грубая/доминантная. Предрассудки: слабая, глупая, некомпетентная. Другой вариант.
>>51100217 >фоллачи Мы ещё в том посте выяснили, что не эрпохэ. Кроме того, это можно сделать из-за багов и нелогичности. База мьютов по периметру, например, должна охраняться, т.е. бомжа в синей форме на желтом фоне издали снесут даже без вопросов и спич чеков, мол, хто ты и чей холоп. Дойти не успеет. Это показано в трёхе и далее. Вот только не нужно про броню стелспихоты и стелсбои. >Все балдурачи Ты вообще про качку или только непосредственно гг, которому ты плюсы на апах не раскидываешь, а остальная команда за него вилкой чистит?
>>51102845 >База мьютов по периметру, например, должна охраняться, т.е. бомжа в синей форме на желтом фоне издали снесут даже без вопросов и спич чеков, мол, хто ты и чей холоп. Ты что несешь, какая синяя форма, какой спич? На базу ты спокойно проходишь в пидорском розовом балахоне. Есть еще вариант со сдачей в плен, а потом взломом двери камеры и выходом на свободу, но тут вряд ли выйдет продраться через всю охрану к выходу с голой жопой и без оружия, а там таймер тикать будет перед подрывом базы. А если взорваться вместе с базой, то даже если мастера уже грохнул, все равно концовки нормальные не получишь. Плохо сделали, тупо, Тодд Говновард вот, наоборот, заставил протагониста калотрешки убиться в аквафоре. >Это показано в трёхе и далее Треха и далее- это клоунский кал на гей_мбре, а не фоллауты. Что там показано- город размножающихся почкованием детей, город в воронке с бомбой, мальчики в юбках, гули-космонавты и прочие веселые фермеры в пост-апоке- кому интересно?
>>51102990 >розовом балахоне На старте, без кача? И никто не спросил и без позывных/паролей разрешил зайти? >даже если мастера уже грохнул Там для даунов рандомный локпик чек без учёта почти скилла, который на вторые разы сложнее, при первом фейле. К мастеру опять же бомжа в робе запустили и ничего не спросили за паспорт и остальное. На уровне финала второй части, где военизированная организация с нью ворлд ордер захватила танкер, захватила устройство по контролю и управлению им, поставила полковника охранять, танкер пришёл, никто не встретил с букетами и цветами 2mm, турели не агрятся, жызднь прекрасна и удивительна. Логика во все поля. Да. >размножающихся почкованием Только в твоём шизовоображении. У тебя должны были закрасться иные вопросы - как выжили и откуда еда. А к моменту выхода они жили около пары лет. >город в воронке Поехавшие сектанты, как в первой части. Ты не играл, а куда-то лезешь что-то обсуждать мимо хрюкать. Ни в коем случае не дефаю лягуху, а лишь показываю о возможности на 1 уровне пройти, хотя и у него эти ваши автолвлы от свитков огорчают. А ещё показано, как убивать ящериц в не пошаге, ведь в пошаге ты мог просто бегать кругами, пока сопартийцы выносили, а тут показана скорость.
>>51102845 Я не знаю, про какой пост ты говоришь. Я в треде уже как-то писал, что в детстве проходил первые фоллачи сейвскамя тысячу раз, чтобы выбить крит по глазам из простого дробовика персонажем первого уровня, а потом избежать попаданий по себе. И так я чистил всю Наварро. Да, такой вот аутизм был. Ровно как выше и описано: это долго, муторно, задротно, но возможно.
Балдурачи я без прокачки не проходил лично. Но знаю, что такой челенж есть и видел ролики на ютубе. Там никому не повышается уровень.
>>51103880 >это долго, муторно Это нереально, это не игра, а читы. >Я не знаю, про какой пост ты говоришь Ровно предыдущий. >видел ролики на ютубе Так посмотри чо там. Может, стори мод. Может, абуз саммонов в бал моде. Это не игра, а багоюз или абуз недоделок. Хотя чуть лучше, чем сейвскам, без которого не пройти.
>>51103069 Как все запущено... >На старте, без кача? И никто не спросил и без позывных/паролей разрешил зайти? Причем тут старт и кач? Ты сказал выше, что: "придурка в синем на желтом фоне должны были завалить еще на подходе". Я тебе указал на ошибку, потому что для мирного проникновения на базу тебе нужен розовый пидорский балахон, в котором тебя посчитают сектантом и никто не тронет. И да, там чек спича надо пройти, но это напрямую с качем не связано, до 95% (10 хари и перк "талантливый") ты со старта можешь иметь, а хватит ли этого, я х.з., спрашивай у того, кто первым уровнем якобы прошел. >К мастеру опять же бомжа в робе запустили и ничего не спросили за паспорт и остальное. Ты интересный чел, каким местом играл? Ты к мастеру попадаешь через секретную дверь за книжным шкафом так-то, кто там у тебя что спросить должен? Причем через нее поятоянно ходит один такой же "розовый" сектант (Джеремайя, или как там его), который и дверь за тебя откроет. Хотя и через спич с тоже можно попасть, кажется. А дальше тебе с мастером даже встречаться не обязательно: первый раз я прошел (не без кача- чтобы ты не горел, сразу уточняю), наткнувшись на ядерную бомбу в подвале и ее взломав и взорвав, мастера даже не видел- такие дела. >. А к моменту выхода они жили около пары лет. Да ты что? Я копротрешку проходил 15 лет назад, и то помню, что они там на самоподдуве ДВЕСТИ лет существуют. Учи матчасть, игравший ты наш. События игры в каком там году, 2277 происходят? А детишек кинули: https://fallout.fandom.com/wiki/Journal_of_Carrie_Delaney >Поехавшие сектанты, как в первой части А теперь подумай своей головой, что будет с воронкой после ливня. Выйди, блин, на улицу, и посмотри, что бывает в таких случаях. Город в воронке, ага. Про неразорвавшуюся бомбу- это только вишенка на торте. И этих поехавших сектантов там 4 тела из ~30. >Ни в коем случае не дефаю лягуху, Именно это ты и делаешь, нас не обманешь.
>>51102328 В таких играх мне нравится ассоциировать себя с персонажем. Гарри, это был буквально я, ахуительно совпало многое, сильно зашло. В этой же игре, хотя на мой взгляд это больше чем игры, другие чувства. В целом - годно, но. Мужик пизже отыграет же, ну камон.
>>51105753 >Гарри, это был буквально я Ты гениальный детектив, имеешь ментальную связь с нех, визуализируешь события и объекты которые были десятки лет назад?
>>51105325 >тебе нужен розовый пидорский балахон Это скорей спидранерские стратки, из видосов "как пройти фолыч за 10 минут". А так-то если речь идёт только о наличии прокачки - то никто не мешает и на первом уровне насосать себе повер армор, гатлинг, и всех кхуям выкосить. В фолаче прокачка не сильно влияет на боеспособность персонажа - что первый уровень, что двадцатый - да похуй. Там персонаж становится сильней в первую очередь за счёт шмота, у которого требований к уровню нет. А будет у тебя 80% скилл в оружейке или 120% - не то чтоб огромная разница.
>>51109802 >дефолт иконки по типу выстрелить из лука >дженерик нонейм "герои" >дженерик данж >дженерик стиль Мгновенный провал. Как обычно, непонятно, зачем играть в новую рпг игру. Все рпг игры - клоны самих себя за очень редким исключением типа игра лариан, за что "фанаты" жанра будут их ненавидеть, но сами в новые рпг игры играть не станут. Жанр-червь.
Ну все, вчера доколупал наконец Return of Exile. Че могу сказать, один из тех модулей, которые недостаточно хороши, чтобы прямо играть с удовольствием, но и не достаточно хуевы, чтобы дропать и в результате играешь на похуй, просто чтобы играть. Модуель вери длинный, по длине примерно равный ОС или даже чуть длиннее, уровни 1-16, довольно дохуя контента, весьма годно скрафченые локации, есть 4 полноценных города, один главный, местный аналог Невервинтера на 3 карты (одна из которых, впрочем, почти пустая) и 3 города на 1 карту. Лора и писанины очень много и они очень хуевые и противоречивые. Модуль имеет место в том, что автор описал как custom world, т.е. не Фаерун и начинается действительно, как не в Фаеруне, если создавать человека, то на экране выбора богов ни одного знакомого имени не будет, но при этом часть расовых богов эльфов и дворфов присутствует и то и дело продвигаясь по игре, ты будешь натыкаться на куски лора из Фаеруна. С хуя ли в этом мире нету Тира, например, или Мистры, но есть Мунбоу и Ллос я так и не понял. Кроме того, что написано хуево, распределено это все еще крайне несбалансировано. Чтобы привести пример, что я имею ввиду: в игре есть компаньоны с системой инфлюенса из оригинальной кампании, при этом, большая честь из них почти не имеет контента, вплоть до того, что все, что ты получаешь - это один единственный диалог, который можно почитать, как только апнешь 30 инфлюенса с ними. С другой стороны есть один напарник, у которого есть личный квест, который на самом деле является цепочкой квестов, под которую полностью выстроен один из городов. Т.е. натурально, большая часть твоих напарников - это болванчики и тут заявляется этот хуй, дает тебе с ходу квест и если ты берешь его, то попадаешь, считай, в целый акт из трех или четырех квестов + 1 сайд квест, сюжетно не связанный с ним, просто получаемый в этом городе и потом еще через 2 акта опять получаешь еще один связанный квест, который опять приводит тебя в этот город. Все это время эльфийка, которая становится твоим первым компаньоном и карлик воришка из твоей деревни просто стоят торгуют ебалом в лагере, не имея ни одного своего квеста, а только ту самую короткую ветку диалога за 30 инфлюенса. Кроме того, по игре ты то и дело натыкаешься на персонажей, которые являются просто какими-то лор-бомбардировщиками, один такой хуй натурально имеет писанины минут на 15 непрерывного чтения, при том что это абсолютно эпизодический персонаж из сайд-квеста другого твоего напарника, которого ты встречаешь ровно один раз и вообщем-то для мейн сюжета не нужен. Почему нельзя было вместо того, чтобы писать всю эту хуйню, нормально написать лор и развитие персонажа напарникам - не ясно. Романов тоже нет, кста, если кому интересно. Мейн сюжет довольно простой, якобы с плот-твистом и тайной, но по сути любой, кто играл в игры от Авелония, примерно поймет че по чем уже после завершения первого мейн квеста после пролога.
Геймплей сбалансирован неплохо. У квестов есть пометка с уровнями, с нормальной прокачкой можно спокойно колупать квесты на 2-3 уровня выше, но периодически будешь залетать на дификулти спайки; два раза за игру пришлось откатиться и пойти подкачаться на других квестах, потому что просто невозможно было пробить мобов. Единственная серьезная претензия - это два эпизода с абсолютно ебланскими механиками, где босс был неуязвим и чтобы отключить неуязвимость нужно было проделать какие-то совершенно не очевидные действия: в первом случае нужно было уничтожить "черный портал", который был действительно черным, так что его было невозможно увидеть в темной комнате и находился совершенно в другом месте, чем арка с двумя колоннами, которые тоже нужно было разбить. В другом таком файте ситуация еще более ебланская, т.к. объект, дающий неуязвимость было вообще невидим и его можно было только "нащупать" мышкой, при этом его еще нельзя было и уничтожить, а надо было посылать одного из сопартийцев взаимодействовать с ним, чтобы временно отрубить неуязвимость. Периодически по игре натыкаешься на квесты с "головоломками", большинство из которых сводится к тому, что надо найти какой-то кусок лора тут же на карте и вбить куда-то в другое место, но есть и одна абсолютно мудацкая мега-головоломка, которую можно "решить" только просто перебирая брутфорсом варианты и автору накидали столько хуев за нее, что он просо прикрепил решение на страничке на нексусе.
В общем, мод - середнячек, при чем не сказал бы, что крепкий, но пару балов надо все же накинуть на масштаб и размах, так что поставлю 6/10.
>>51110386 >Кроме того, что написано хуево, распределено это все еще крайне несбалансировано. Прочитал как распределено, ну да, классика васяна лепящего модуль на коленке. К слову, у меня такой же флэшбэк был в Аге оф Декаденс, где тоже были либо персонажи на две строчки диалога, либо лор дампы. Но в Декаденсе это сгладилось общей атмосферой + тем, что есть куча фракционных веток которые в общем дали интересный цельный сюжет. Но это так, к слову. Спасибо что терпишь и пишешь отчёты для тредиса, лю тя <3
Я знаю, о чём ты думаешь. Пять раз он прошел диско или шесть? Честно говоря, в этой суматохе я и сам уже сбился со счета. Это "Зиро Паредес", самый свежий дисколайк в мире. Он может снести тебе башку. Тебе надо лишь спросить: «Повезет или нет?». Ну как, урод?
Очень давно мы здесь рассказывали что за изометрию играем на выходных, забывая о реальном мире и своём месте в нём. Если у тебя есть такая, набери пару абзацев о своих эмоциях, каче, квестах, лоре, напарниках. Да, прямо тут.
>>51117261 Ковыряю пока Steelrising. Думал допройти в коопе бг3, да пока возможности нет. Хотел еще парадиз либо ебб затестить, но так и не дошли руки. Предложил выше хероев спуска в коопе товарищам, а они забраковали. Прошел букворпг Kepeer's Vigil. Думал буду нарезать монстров как виедзмин а вот хуй мне. Там какая то ядреная залупа жанров. То у нас средневековье с мечами и магией, и сральниками на улице, то вдруг неоновые огни и огнестрел. В итоге первую половину месишь аналог шрикеров и брутов из дао и мэ3, а дальше автора распидарасило и в сюжет с ноги влетают аннунаки и планетарная угроза. В общем я знатно подахуел. Складывалось впечатление что писала нейросеть, потому что сюжет как будто набор сцен. Да и диалоги странные. Гг по сюжету встречает своего дружка, с которым не виделись с самого детства, а тот ему заявляет что гг оказывается ему жизнь сломал. Дружку грозило испытание травами, но он бы его не пережил, тогда гг занимает его место (типа не отличили бы их друг от друга ага), дружочек сбегает. Вот только срать по кустам и бегать от патрулей было стремно, так что он в обиде. Угрожает убить гг если тот его спалит, а после они общаются как будто не было ни обиды, ни угроз. Гг снова хочет ради этого долбоеба допой рисковать. В общем нахуй эту дичь. Вроде бы все сказал.
>>51117261 Играю мод Souls Cage. Просто охуеть, после Return of Exile диалоги читаются, как Рей Бредберри. Жаль, что автор не закончил серию и срыгнул делать конверс для говнобалды 2, это пиздец какая потеря, один из лучших авторов модов, причем именно в плане создания сюжета, диалогов и атмосферы. Не понятно, зачем он в это вписался; там же ничего этого нету - расставлять пропсы, копировать тексты с балды и пердолить скрипты любая макака сможет.
Прошёл Fates of Ort, ну так-то прикольная игрушка, это как если бы Eschalon делал не унылый душный хуй, который не знает что кроме гринда в игру засунуть. В игре реально есть какая-никакая продуманная механика, есть нелинейность, но всё портит то, что игра слишком лёгкая, её надо видимо сразу играть на крутом уровне сложности потому что без него весь здешний набор спеллов завязанный на постоянно повышающиеся от юза одного спелла траты хп просто не нужен, всю игру можно пробежать с автоатакой и одним базовым рэйндж спеллом. В отличие от большого количества невнятного инди говна эта игра реально вызвала ноль негативных эмоций, это уже неплохо, но как обычно всё это выглядит как несколько идей как могли соединили в игру, тут вроде как есть даже намёки на какой-то зельдоид, но они используются 3,5 раза за игру и ни на что не влияют, по сути ты просто ходишь туда-сюда, берёшь предмет там, несёшь туда и по пути стараешься не сдохнуть чтоб не откатиться к сейву. Саундтрек кстати милый.
>>51118832 Он за три года этой рубрики ни разу не написал чего там делает, так что хули его уважать, я вот на эмуляторе приставки прохожу Dungeons & Dragons - Warriors of the Eternal Sun но они меня выбили из колеи неожиданным твистом, поэтому начал Buck Rogers - Countdown to Doomsday который чертовски приятен в управлении, но неимоверно заебывает одинаковым гриндом.
>>51060386 (OP) Анон, я сейчас задам тебе задачу невероятной сложности, уж извини, но это, наверное, даже интересно.
Сможешь ли ты мне назвать рпг без воук культуры, вышедшую после 2015 года? Пусть даже с обычными пидорасами, но именно что обычными, без остального. Я как-то теряюсь, тем более что такое добро и раньше проскальзывало, но тогда не имело некой мощной идеологической общей базы под собой.
>>51120210 >Сможешь ли ты мне назвать рпг без воук культуры, вышедшую после 2015 года? Недавно перепроходил облу (оригинал) и как бы у тебе подобных жопа бы сгорела с этой игры сейчас, ведь там есть гварды-черные женщины и владельцы магазинов женщины в возрасте, которым явно за 50, какой ужос. Fallout3 туда же - в сильнейшем отряде братсва стали лидером отряда является женщина, ууу повестка. Вообщем отвечая на вопрос - вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых, ведь проблема не в "воукизме", а в том что ты промытый тупой хуесос с двузначным айкью.
>>51120274 Какой смачный бабах. А по делу есть что сказать? >варды-черные женщины Ёкуданцы это база. >владельцы магазинов женщины в возрасте, которым явно за 50 Это норма. >Fallout3 туда же - в сильнейшем отряде братсва стали лидером отряда является женщина Да не, на правах исключения почему нет? Это известный троп. >вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых Кто "мы", промытка? Поверил своим протыкам с заявлениями уровня "а вот правачки даа да правачки они такие же ага да да"? Или ты обратный/скрытый расист? Были чернокожие, были геи, вот только воука не было. Ты или придуриваешься, что скорее всего, или в самом деле не знаешь, что это такое. Ну либо один из них. >ведь проблема не в "воукизме" Именно в нём, так как он заменяет нормальных разработчиков на безруких по квотам. Но мы отклонились от темы.
>>51119831 >ни разу не написал чего там делает Чел, бля, томич - почти классический роглайк. Статичная карта с данжами, сюжет там. Что я делаю - хуярю мобов @ с расой doomelf и классм reaver - что использует силу порчи мира - урон типом blight. С каждым ударом в мили он накладывает болячки, хотя может накинуть их и издалека, может разпространить их, взорвать, обезоружить ослепить онемить. Защитный механизм - при сильном ударе по нему из тела вываливаются черви, снижая урон в %, их укусы так же могут обезоруживать, ослеплять и т.п. с шансом 50% от шанса @ на них можно телепнуться с хилом, и они лопаются оставляя зону которая дамажит всех кроме @ а его лечит в половину от этого. Он башковитый, учился в институтах, получил + ко всем скилам, а ещё если доживёт, возьмёт при мили атаке шанс 50% уебать с руки, что при наличии правильных перчаток позволит рекурсивно уебать с мили ещё. Стеклопушка, выдающая огромный урон. Обычно играется через топоры, но он решил два маг посоха в руки взять - больше чумы, больше веселья.
>>51120274 >Вообщем отвечая на вопрос - вы "воук культуру" найдете в рпг и нулевых, ведь проблема не в "воукизме", а в том что ты промытый тупой хуесос с двузначным айкью. Ну так-то хуесос тут именно ты, ведь вся эа хуйня не возникла на пустом месте, до неё что-то было, и это что-то есть и в первом бг, и много где. Хуесос к ноге.
>>51120274 > рпг >перепроходил облу (оригинал) >Fallout3 Цэ не ар пе джи о, а недослешер и недошутан. Пруф ми вронк. >которым явно за 50 Это магический манямирок в котором могут и дольше жить, а с помощью магию - так аще забей. >>51120210 >Анон, я сейчас задам тебе задачу невероятной сложности, уж извини, но это, наверное, даже интересно. >Сможешь ли ты мне назвать рпг, вышедшую после 2015 года? Т ысначала с десяток орпэхэ назови, вышедших после своего года. А потом ответь, а нужен ли кому сей жанор. Как и эртээс после которого все полюбили выделять рамкой отряд и отправлять по фокусу.
>>51120210 Бочки 2 ващемтонапример. Единственное повесточное, что помню, это что там была какая-то баба-стражница в последнем городе, которая как бы невзначай начинает затирать тебе про свою жену. Но это конечно если ты не рассматриваешь всю историю с истреблением сорсеров, как аллюзию на угнетение меньшинств, но тогда для тебя почти любая рпг будет воук.
>>51122373 Какая еще прокачка, мелкобуква? Я проходил только Blazing Sword и Sacrred Stones, ты там ни черта не качаешь, статы сами прирастают при левел-апе РАНДОМНО. Только редкими расходниками можешь статы поднять, ну и в Sacred Stones еще один из двух классов персу при промоушене можешь выбрать. Я уж не говорю про ролевую часть, что ты там отыграть можешь? Короче говоря, это дерьмо, а не РПГ. И как тактика тоже дерьмо.
Ну и я проходил практически все переведенные части супер роботов, некоторые по нескольку раз, сенйчас как раз играю в Y, ты там где РПГ вообще нашел? Ну ладно, допустим в OG1-2 и более современных (V,X,30 и Y) хотя бы скиллы можешь пилотам учить, но в J и W примитивная прокачка пяти статов, а в более старых нет вообще никакой. К тому же если Fire Emblem хотя бы аватара "тактика" типа для жалкой имитации отыгрыша создавали, то в роботах ничего подобного вообще нет.
>>51122532 Ну а ты, мальчик, чего возбудился? Мелкобуква со своим топом явно сел в лужу. Поставить в верхний тир к отличным OG1-2 и относительно неплохой V примитивную Alpha Gaiden и совсем еще деревянную тройку- это ж каким любителем навернуть дерьеца надо быть? Про остальное я даже комментировать не буду. Phantasy Star- этот просто жуткий мусор, одна из худших игр в жанре вообще- в одном из верхних тиров- какой же смех.
И вообще у меня есть большое подозрение, что ты в принципе не в курсе, о чем мы тут сейчас разговариваем. Но про автоатакуц- это смешно было, потому что как раз в большинстве своем "классические" жопанские РПГ как раз автоатакой проходятся на ура.
>>51122244 >>51123474 О, да тут все еще хуже, оказывается. Поставить на "Плато" первую часть супер роботов, ПЕРВУЮ!??? Этот примитивнейший позор из 13 глав, который тупо проходится одним юнитом за пару часов?
Я вроде как люблю SRW и при этом ненавижу и позорные "Хроники Вальки", и унылые "Кисеки", но это ж даже сравнить нельзя с первой частью, это как, я не знаю, сравнить современный комп с абаком каким-нибудь. А они ниже стоят, ппц.
>>51123606 >написано = ролевая игра но это же япноцы тут понимать надо Вот именно, мелкобуква. У них и Danganronpa с Ace Atttorney- это адвенчуры, и Ys- это РПГ. Все не как у людей. > да и в классической балдуре 1 дофига отыгрыша? ни рутов ни других концовок Ну, руты и другие концовки так-то с отыгрышем напрямую не связаны. Скажем, они еще в Contra: Hard Crops были, отыгрыша это тебе там не прибавит. Балдура 1 была игрой на троечку, но все-таки даже там его куда больше. У тебя там есть репутация, можешь быть злым чудаком и будет тебе пламенный фистинг на каждом углу. В концу концов, у тебя там есть условно безликий протагонист для отыгрыша в голове. Тогда как в большинстве жопанских РПГ протагонист прописан от и до, включая его действия и реакции, так что даже в голове что-то там отыграть проблематично- даже в шутане каком-нибудь типа дума больше отыграть с можешь. А у тебя в топе вообще в подавляющем большинстве тактики с незначительным элементом РПГ- это ж где ты там что отыграть можешь, если там для этого в принципе и возможностей-то нет?
>>51123650 в тех частях где есть выбор протагониста и рутов для джрпг то прям дофига отыгрыш. те же вестерн рпг большинство играют без ролеплея вообще что бы отыгрывать скайрим например нужно знать лор хотя бы той расы за которую играешь иначе это будет бессмысленная беготня по маркерам и почему дерьмачьему чутью
Я чёт кекнул с того, как последний год в треде ведутся срачи про рпгшность. >ведьмак не рпг потому что там отыгрываешь ведьмака >скайрим не рпг потому что там отыгрываешь довакина >вотро не рпг потому что там отыгрываешь командора >бочки не рпг потому что там отыгрываешь спасителя мира или лишаешь себя контента
Самый прикол, что игры, где можно отыгрывать кого угодно без единого ярлыка, никогда не считались рпг играми. Их называют песочницами. Почему-то никому не приходит в голову назвать майнкрафт или террарию рпг, потому что там можно отыграть шахтёра, лучника или садовода. Даже Кенши никто за рпг игру не считает.
>>51126777 >Кенши никто за рпг игру не считает кенши это рпг, там ест начало и конец хотя никакого эндинга или титров не будет. изучив весь лор, перснажей и изучив все технологии контент заканчивается >скайрим тоже рпг если игрок читал лор даггерфола и живёт по понятиям персонажа >ведьмака это говно, тупо кликер >вотр рпг особенно паффайндер где даже здания перенимают характер персонажа >бочки кала это просто рупор левацкой повестки от шизофреников
>>51126777 >можно отыгрывать кого угодно без единого ярлыка Ты сам ответил на свой вопрос. Это не отыгрыш потому что герой в суперпозиции, если отыгрываешь все значит не отыгрываешь ничего. Сам термин роль подразумевает ограничения, набор качеств, черт характера и реакции мира на это, персонаж должен действовать согласно своему био, характеру, происхождению. Этого в кенши или скайриме нет. Ты это все можешь отыгрывать в голове, но по факту в рамках игры ты абсолютное божество, у тебя нет персонажа, только оболочка для тебя.
>>51127195 Эталон РПГ - планскейп тормент. Сравнивай с эталоном свои хуитки, и потом обтекай. Кенши\дарксоус РПГ блять тролледауны. Tроллить тоже надо уметь.
>>51127195 >кенши или скайриме нет есть, в этих играх есть лор от него и идёт формирование расы\личности. если игрок его не использует он просто пустая болванка которой похер на все решения в игре
>>51122244 Листая пикчу вспомнил Брес оф фаер 3, там есть уровень с пустыней, это самая абсудрная хуйня которую я только встречал в видеоиграх за всю жизнь. Снимаю шляпу перед аутистами, которые прошли этот уровень до эпохи интернетов.
>есть, в этих играх есть лор от него и идёт формирование расы\личности. если игрок его не использует он просто пустая болванка которой похер на все решения в игре
Долбаёбы по кд рожают ловцов жемчуга, аг.ру уж нет но долбаёбы вечны. Вечно они, как долбаёбы не знающие и не учитывающие прошлого, буду совершать эти и другие ошибки.
>>51128973 Мой @ сдох в пещере пауков. Милишники всё же пиздец какие опасные для игры. Самым опасными за игру были противники, которые создают моих клонов, такой тоже был в той куче которая меня растерзала. А ривер очень быстро может засрать дебафами кого угодно. Канэц.
>>51128966 Не помню там птичку если честно, но и сам внезапно для себя с игры кайфанул, хотя жанр явно не мой. Персонажи интересней чем в большинстве изометрий с тонной текста.
После короткой паузы добил инквизицию. Корифея отпидорил очень быстро на максимальной сложности, магов загнал обратно в круги, а верховной жрицей стала нигерша. Снова гномы спасли весь мир, сначала неприкасаемый герой Ферелдена Олег, потом друг Олега Хоука гном Варрик, теперь инквизитор Олег.
Седня-завтра пройдут последнее длс и накатаю объективный, серьезный и аналитический обзор, единственно верный во всем русскоязычном интернете.
>>51129346 >Персонажи интересней чем в большинстве изометрий Ну дак в среднем по палате в жрпг лучше наратив и персонажи, нуф саид. Не зря Авелон копировал фф7.
>>51129440 Это не мем, это мое индивидуальное наблюдение. Японская культура это не культура творчества, это культура театрального формализма где каждый персонаж это роль, а роль всегда формализована конкретным набором свойств вплоть до внешности и озвучки. А т.к. жрпг это производное от аниме, от ГИПЕР формализованного контента, то совсем не удивительно что и жрпг такой же формализованный кусок кала как и вся японская культура. Культура нпс-педофилов.
>>51129515 Почему я бот? Я эту мысль бля нигде не видел, буквально сам ее изобрел при просмотре анимэ. Когда ты смотришь 10 мультик и видишь одних и тех же визглдивых персов сам собой приходишь к мысли о формализованности и отсутствии творчества.
>>51129512 Роль в общем ниче никому не обязана, но в японской культуре она формализована. В этом отличие рпг от японской культуры где в рпг ты можешь выдумать любую хуйню и свободно ее отыгрывать, то в японской культуре узкоглазые карлики начнут визжать и поджигать студии аниме если они отойдут от канонов.
Это концептуальный водораздел европейской и азиатской культуры. Европа про личную свободу, Азия про общинность и следованию правилам общины. Если ты ходишь не в ту церковь (даже если у вас одна и та же православяная вера) - расклювать на месте. Говоришь не на том языке - привязать к столбу. Хочешь выехать в другую страну - расстрел при переплывании речки-говнотечки. Азиатские страны такие.
>>51129531 >при просмотре анимэ Так надо больше 2х посмотреть желательно не с стс, тогда о чем то говорить, а так ты либо бот либо дебил который с поверхностными знаниями куда то лезет выводы делать. Еще и обобщает, что всегда признак дебила. "аниме" "жрпг" вместо "конкретное аниме 1" "конкретная жрпг 2"
>>51129547 Я посмотрел в жизни в районе 20 тайтлов, мой любимой мультик это паразит 2015 года. И там все сука одинаковое, одни и те же персонажи, одна и та же рисовка, иногда только появляется творчество типа дорохедоро, но это потому что по манге и там авториня решила выразить себя творчески. Япония это не мировая культура, Япония это марвеловский продукт, конвейерный продукт, говно для людей-тараканов, для азиатов варящих кошек заживо и заказывающий носорожий рог чтобы хуй стоял.
>>51129560 Чтобы русскую литературу понять и сделать какие-то выводы о ней образовательная программа выделила в районе 10 тайтлов (романов). Парочка произведений Пушкина типа Онегина, че-то из Достоевского, Гоголя, Толстого, Шолохова итд. И все, тебе понятно что такое русский роман, какие у него правила, границы, отличительные черты и почему это считают мировой классикой. Ты не становишься специалистом, но ты ознакомлен и понимаешьс чем имеешь дело. Почему с аниме так не работает? Почему я должен есть 200 говен вместо 20?
>>51129568 Ну там епта дихотомия дворян-крестьян, православия и мистики, политическое лево-право деление где Толстой скорее левый, а Достоевский скорее правый, этические вопросы, отношение к насилию и все такое. И понимая вот это философско-православно-политический базис ты уже дальше можешь изучать каких-нить космистов и откуда ваще взялся космистский синтез православия и сайфая где задача технологий это воскрешение всех кто когда либо помер. Там много приколов, но в общем как-то так. А из аниме я понял что японцы очень любят ебаться и драться.
И типа 24и серийниый сирик смотрится часов 8, а какие-нить бесы читаются за 10-12 часов, ну может за выходные. Какого хуя я для понимания аниме должен тратить х100 времени от понимания любой литературной традиции? Американскую классическую литературу можно освоить быстрее чем посмотреть даже четверть ванписа. Вот эта хуйня про просмотр 200 тайтлов это просто оправдания говноедов, типа ты просто не освоил этот ризоматический постмодернистский продукт. Это как сказать, что недостаточно прочитать 2-3 романа Донцовы чтобы понять что это гавно, надо всю Донцову прочитать, все 300 текстов. Недостаточно прочитать пару книг про вархаммер, надо прочитать все 100 книг ереси хоруса. Да идите вы нахуй, говноеды.
>>51129574 Абсолютно ничего из этого не является необходимым условием "русского романа", они все разные, на разные темы, ты даже сам пишешь. >Толстой скорее левый, а Достоевский скорее правый Подразумевая их разницу. С меня хватит...
>>51129593 Но они все писались в одной культурной традиции и все они поднимают темы крестьянства, дворянства, православия и актуальной на 19 век философии, особенно этической.
>>51129602 В отличии от аниме русская классическая литературая не постмодернистский (в плохом смысле) продукт где один кусок ризомы не отличается от другого куска ризомы. Один исекай не отличается от другого, один ромком от дргого, одна слайсуха от другой.
>>51129610 Я могу краткой описать почему аниме говно. Потому что аниме это продукт постмодерна как романы Дарьи Донцовой, но анимешники делают вид как будто это одно единое месиво, а абсолютно разные уникальные произведения где каждый из миллиона тайтлов не похож на другой, а каждый из миллиарда мерсонажей уникален.
>>51129617 Ты не поверишь - тема "ДВОРЯНСТВО", при том АХУЕВШЕЕ, что в Онегине где Онегин в долги залезает чтобы в ресторанах обжираться, а в мертвых душах коррупционные схемки мутятся для тех же целей.
>>51129633 Ну так все верно. Даже женские романы про секс с орками плохи только тем, что у тебя на них не стоит, а так предполагаю, что там может быть вполне качественная эротика, после которой трусики надо выжимать.
>>51129669 Ты просто умственно отсталый. Это уже не вопрос вкуса, а интеллекта, если тебе недостаточно 1-2 примеров чтобы сделать буль-менее точную оценку. В случае аниме 1-2 примера лучших топовых произведений в рамках каждого жанра типа исекай, сенен, слайсуха, гандам, гарем итд.
>>51122244 Тайл оф Берсерия - стоит явно высоковато, пихать вниз любые Финалки (даже 15 и 16) и Лайк оф Драгон - лютая жирнота. Добрая половина игр тут вообще не РПГ (Хроники Валькирии там), да и fire emblem тоже тактики (в Х-коме тоже можно юнитов прокачивать). И симулятор девочки-алхимика чего уж только один, пихали бы всю серию про пышные бедрышки.
>>51129683 Просто у тебя низкий эмоциональный интеллект. Короче говоря, ты ограниченное быдло.
>исекай, сенен, слайсуха, гандам, гарем
Ты нажрался фаст-фуда, а потом пишешь, что все рестораны - говно. Проблема не в ресторанах, а в том что ты тупой и ограниченный. Почему бы тебе не посмотреть аниме в жанре социальная драма, детектив, хоррор, фэнтези, научная фантастика там?
>>51129704 Это твой принцип, дебил, ты же мне сам говоришь что 20 тайтлов это настолько мало, что ты ни один из моих доводов даже рассматривать не будешь. 20 тайтлов это как 10 романов Донцовой прочитать, если ты за 1-2 романа не понял какое это говно бульварное, то ты идиот блядь. Если ты не понял за 20 тайтлов что аниме абсолютно одинаковое шаблонное говнище (кроме некоторых авторских тайтлов по манге), то ты умственно отсталый.
>>51129711 >Просто у тебя низкий эмоциональный интеллект. Ты 4 тайтла привел в пример, а тайтлов ТЫСЯЧИ. ТЫСЯЧИ, сотни каждый день выходит. И все это аниме. И все оно одинаковое. Если ты к одинаковому калу испытаешь эмоциональный отклик и считаешь это эмоциональным интеллектом, то ты просто соевая тупая баба. Ты не мужчина, тебя оскопили, тебе отрезали яйца и лоботомировали.
Каждый день выходят ТЫСЯЧИ книг. И все почти они одинаковые. Почему ты, шизик, выделяешь реверсгаремник с орками и Донцову, а не просто пишешь, что все книги говно? Ты ведь прочитал достаточно книг, чтобы это понять, верно?
>>51129724 Книги производят абсолютно разные культуры, разные группы людей для разной аудитории, аниме одна культура, одни люди для одной аудитории. Аниме это жанр.
>>51129633 Привет, я прочитал сотни книжек по фентезне, уже даже забыл почти всех авторов да, настолько выделяются, тьфу. Заметил несколько вещей, много читал ваху и посмотрел+прочитал порядка семи сотен анимешных поделий. 1. Русскоязычные ВНЕЗАПНО в среднем куда лучше умеют писать фентези и попаданческие романы, и дело не в переводе. Заметно лучше, чем американцы и англичане. Мне кажется, что это имеет корреляцию с развитием НРИ (они повлияли на западе на фентези также, как в японии на жанр повлияли жрпг, и, как ни странно, это в итоге превратилось в минус, потому что писаки разных мастей аж с 80-90х подсознательно смотрят на мир как на нечто с игровой механикой) и разницей культурного восприятия, но я не могу и не планирую это доказывать. С другой стороны, в англоязычной среде встречаются писаки мирового уровня, что доказывает то, что их издательства хотя бы работают, ага. Женское фентези, в том числе просто от писательниц — романы, которые из-за специфического отношения к женщинам почему-то ещё не забанены для аудитории 21+, что странно. Хотя ладно, это только половина из них, другая наполнена романтотой, из того, что я пробовал, достаточно скверной. Они однотипны, ужасны и абсолютное большинство женщин не умеет писать и склонно в основном баловать себя изощрёнными фетишами в силу социальных, видимо, причин, а в худшем случае и биологических. 2. С вархаммером всё просто — подача писаки нравится? Ну значит читать вполне можно. Остальное не трогайте. Особенно не советую трогать ересь хоруса как цикл, качество хромает, эпичность заменена растягиванием и духаниной без интересных идей, да и концовку вы знаете лол. Многим нравится абнет (бывалый ремесленник на стезе писательства) и митчел, вполне себе читабельно и даже интересно. 3. Аниме — попадаются авторские штучки или крайне качественные вещи (нередко одно и то же, но далеко не всегда), но в основном это, ну, да, корм. Ничем не лучше и не хуже региональных сериалов для домохозяек или батянь, просто эксплуатирует конкретно ваши болевые точки, использует ваши фетиши.
>jrpg Неправильно. Пошаговая тактика с элементами рпг. Так правильно. Не существует японских РПГ. Вам качество тактики не нравится? Так мы о ближайшей принадлежности говорим, а не о качестве этой тактики.
>>51129684 >Тайл оф Берсерия - стоит явно высоковато Может быть тейлс оф? Ты даже блять название серии не знаешь, но зачем то спешишь дохуя важным мнением поделиться.
Они бы еще из якорных цепей перчатку сделали. Олсо на твоем пике пречатка свинореза а не боевая. у боевой со стороны ладони кожа, чтобы оружие не выскальывало.
Прошел The Soul Cages Chapter 1 Loose Ends. Мод - продолжения серии Tales from the Lake of Sorrows от того же автора, предполагается импортировать своего персонажа, которым закончил ту серию, 14 лвл и заканчивается на 17. Весь сюжет строится вокруг компаньенки-визардши из прошлого модуля, в прологе она приходит и дает тебе по сути свой личный сайд-квест и у тебя есть 5 вариантов как согласиться (охотно, нехотя, за деньги и т.д.), соответственно, вся мотивация по ходу тоже исходит от нее, ты ей просто помогаешь решить ее проблемы и удолить ее из пати и играть в соло нельзя. Мод охуенный, как и прошлая серия, писанина, диалоги, отыгрышь все стало даже лучше. Кастомная музыка, очень неплохая. Мод сюжетоцентричный, бои даже на коркоре, почти не ощущаются за парой исключений (причем исключения - это даже не боссы, а треш-моб варлок, которого ты встречаешь два раза в ветке сайд-квестов). Из минусов можно только вспомнить один забагованный кратчайший сайд-квест, который можно пофиксить скачав патч от другого автора, который можно найти в камментах что на валте, что на нексусе, несколько опечаток в тексте плюс периодически встречаются мобы, у которых автор почему-то вбил текст из описание в поле имени. Вообщем, все круто, но есть одна проблема: мод - это всего лишь первая глава из задуманной серии и она так и не была закончена к величайшему сожалению; автор съебал делать конвершен мод для shadow of amn и так там с концами и проебался. Сюжетно, однако, мод все равно закончен, т.к. к основному этапу квеста, данному в самом начале вы, по сути, еще и не приступали и в этой главе вы просто решаете ее личные проблемы, главной из которых является найти ее мамку, что вы успешно и в полной мере завершаете к концу модуля, так что пройти все равно стоит, если играл в TLOS, офк, реально одна из лучших серий, выпущенных на волте.
>>51129829 >3. Аниме — попадаются авторские штучки или крайне качественные вещи (нередко одно и то же, но далеко не всегда), но в основном это, ну, да, корм. Ничем не лучше и не хуже региональных сериалов для домохозяек или батянь, просто эксплуатирует конкретно ваши болевые точки, использует ваши фетиши.
Чел, и челы до тебя. Анимэ - это кроме того что жанр, так же и срез культуры. Это форма, которую можно исполнять по разному. Есть призрак в доспехах, оборотни, трилогия отомо где магнитная роза, евангелион (даже она тьху) принцесса мононоке, перфект блю, акира, тайндгейм, и фильмы миядзаки наконец. И есть потоковый околоэротический мусор с лолями, назвать не смогу - не смотрел, или просто вторичный или даже третичный мусор. Да, эпоха великого анимэ закончилась, как и видимо вся классическая культура, остался только мусорок большой и малый. Смотрел я человека безнзопилу из последнего - ну, это кал. А его нахваливают. Дело не в анимэ - и там есть крутое, сравнимое с европейским кино, просто нарисованное. А в том что всё это выродилось и не рожает ничего.
>>51130111 >Смотрел я человека безнзопилу из последнего - ну, это кал. А его нахваливают. Тамушта мангу надо читать, действительно неплохое произведение.
>>51130111 >так же и срез культуры. Как и марвел. То что это срез культуры не значит что это не говно. >Это форма, которую можно исполнять по разному. Но в 99% случаев не исполняют
>>51130244 > воук дрисни Как же заебало бесцельное нытье про воук. Не играй, хули ты ноешь, чмо сисястое? Ноют и ноют, ноют и ноют, обиженные и оскорбленные.
>>51130531 Чей культуры это срез, ебанат? Культуры педофилов охотящихся за детьми? Ресентиментарных додиков которые хотят отомстить и всем показать какие они крутые бойцы? Инцелов которым бабы не дают и они мечтают о гареме? Это срез культуры говна для людей говна, для педофилов, обиженных и попущенных. Для современных японских мужчин одним словом.
>>51130521 так никто и не играет, даже залётные нерелейтеды из биоваре треда не постят какой ни будь драгон эйдж велигард. уже 11 лет ААА не выпускает ничего
>>51130794 Ацефал обиженный, ты отвечаешь на пост в котором осуждается ресентимент и называешь меня после этого про-воук. Ты же имбецил нахуй, тебе вообще интернет надо выключить и сиделку выдать чтобы ненароком не убился.
>>51130708 Это я так понимаю обиженная позиция, мол в студиях одни леваки сидят, а бедных порваков под дулами оружий не подпускают к геймдеву? Интересный манямир, а как это вяжется с фактом что в белом доме респ второй срок сидит сейчас? Может порвачки просто не умеют в искусство? а? а? а?
>>51131790 >Сперва охуел от бреда Давай я тебе коротко опишу почему ты тупой. Сейчас националистов считают правыми, во французском конвенте националисты сидели слева. Вот и думай насколько ты тупой, может поймешь.
>>51131808 Ты описал только почему ты тупой сам. Если для 2026 года эти взгляды считаются правыми, это не значит что для своего времени они не были левыми.
>>51131811 Это значит что право-лево не объективно. Не объективно в абсолюте, это все таки политический описательный термин, а не физическое свойство независимое от людей. И не объективен в рамках политики где право-лево дрейфует туда-сюда в зависимости от человека который пользуется этим термином. И если ты хочешь сказать, что академическое искусство наследующее художественной традиции это ЛЕВОЕ явление, то ты имбецил ебаный не только в контексте обсуждения социологии и политики, но и в контексте искусства. Ты дебил со всех сторон.
>>51131815 Это значит что искусство всегда создаётся людьми которые опережают своё время. Что и логично, потому что может сказать человек, который от времени отстаёт или идёт наравне? Написать роман о дойке коров/работе на заводе/как он в офисе сидит? А ты каких-то традиций намешал, ещё какой-то хуйни, тебе лечиться надо, ты это понимаешь?
>>51131849 >что искусство всегда создаётся людьми которые опережают своё время Только прогресс о котором ты говоришь был в анчале 20 века, а не в 19, и был он от пик 1 к пик 2.
>>51131882 >прогресс о котором ты говоришь Где ты слово "прогресс" увидел? С чего ты взял что две картины нарисованные в разных стилях что-то доказывают? Блядь, да ты реально тупорылый дегенерат, нахуй я на тебя своё время трачу.
>>51131911 Ты написал ОПЕРЕЖАЮТ ВРЕМЯ, идиот. Вот так они опередили. два кружочка и три квадратика нарисовав. И это реальное левое искусство потому что академия это традиционно правая (консервативная) система образования.
>>51131919 >академия это традиционно правая (консервативная) система образования Да ты внатуре еблан высранный через жопу блядью тугодумной, правильно тебя идентефицировали
>>51132067 Ты не знаешь что такое художественная академия и ты не понятно зачем запостил три фотографии из 20, а не 19 века, которые никакого отношения к академической живописи или скульптуре не имеют. Иди литературу на лето читай, левак мамин.
Это удивительно что долбоеб забыл о каком веке речь, о том что речь про искусство и начал думать, что академия в контексте обсуждения искусства 19 века это институты 20 века или протесты в 20 веке. Сложно, тяжело.
Суммируя, искусство 19 века левое потому что в 20 веке люди не имеющие к нему отношение и разделяющие левые взгляды проводили стачки и протесты. Дискуссия в восточной Европэ.
Это удивительно что пикабудаун снова забыл что не только со своим протыком в треде сидит и начал вилять очком с какой то говнописью написав черным по белому >академия это традиционно правая (консервативная) система образования >система образования и делая вид что все тут будут с ним обсуждать только удобное (говнопись, и только 19 века) которая не являлась темой обсуждения изначально
>>51131882 >>51131919 Я конечно мимо шёл, но ты ебать долбаёб, все эти кубизмы, примитивизмы, экспрессионизмы и прочие деяние 19-20го веков не из-за отсутствия у художников дрочки кокодема и кубов, а из-за его избытка. Художников заебало копировать копиии копии, они искали новые стили и способы выражения себя, им не хотелось больше создавать реалистичные копии которых за последние 5 веков набралось на каждый музей в мире, мужикам хотелось рисовать, творить, выражаться.
>>51132158 >(говнопись, и только 19 века) Ебанутый, ты же на пост про искусство 19 века ответил, идиот. Ты головой ударился?
>>51132164 >Художников заебало копировать копиии копии Их заебало развитие искусства и поэтому они решили его деградировать назвав свое искусство символическим. Это просто тогда не изобразительное искусство, это говно, которое пытается спорить с письменным текстом и способностью передавать смыслы на письме, но проигрывающий ему. Хуже чем литература в смыслах, хуже чем академия в ремесле и художественности. Деградация одним словом.
>>51132170 Любому человеку покажи аниме и он будет говорить, что это аниме, а не детектив или ужас. Потому что у аниме накопилось столько отличительных и обязательных черт, что аниме это жанр.
>>51132203 >Любому человеку покажи книгу и он будет говорить, что это книга, а не детектив или ужас. Потому что у книг накопилось столько отличительных и обязательных черт, что книги это жанр.
Анализирую анимехейтера раз игр нет -не отличает реальность от манямирка -не отделяет собственное восприятие от авторской задумки -поверхностный взгляд на любой предмет -скорее всего клиповое мышление -чсв до небес Итого: психопат без эмпатии, возможно вчерашний школьник/зумерок лет 25 с подозрением на автоатаку Рекомендации: изучить семантический анализ текста.
Прошел The Birthday Очень короткий мод на час-два игры из трех карт. Основная карта - это лес с гигантскими деревьями, которые превращают его в такой мини-лабиринт; навигацию в режиме стратегии проводить неудобно, потому что они то и дело клипаются с камерой и то исчезают, то появляются и загораживают весь обзор, а в режиме от третьего лица вообще нихуя не видно. В принципе, для мейн квеста это было бы и похуй, т.к. там надо просто сходить из пункат А в пункт Б, потом вернутся, сходить еще раз и подраться, но единственный сайд квест в модуле - это пиксель-хантинг за разбросанными по этому лесу предметам и он из-за этого вери душный. Начинается на 6 лвле, если снюхать весь контент и побить всех мобов, можно к финальному файту апнуть 7ой. Делать персонажа надо с нуля, а не импортировать, иначе не будет кастомных богов.
Мод не фаеруновский. Делался он к какому-то конкурсу посвященному братьям Гримм, соответственно, сюжет - это добрая германская сказка с расчлененкой и каннибализмом, но счастливым хэппи эндом.
Вообще, я не люблю такие микромоды, но его делал автор Harp and chrysanthemum и везде его нахваливал, так что решил попробовать. В принципе норм, но как по мне, моды, которые ты дольше качаешь, устанавливаешь и создаешь в них персонажа, чем играешь - это хуйня какая-то.
Хотел спросить традиционно: во что играет изометрический анон Но тут написан сор ебаный анимублядский мерзкий кал Вы б лучше проходили игры которые для нас канон Прокачку билд механику какую чтоб ты на три абзаца расписал Как повелось в сим треде испокон Удивляли нас новыми мирами, чтоб даже батя "молодца!" сказал.
>>51135341 Короче, мои вкусовые предпочтение остались на гемплее начала нулевых и я люблю славянское фэнтези (например типа Златогорья 2).
Мой взор пал на игру ЗАКЛЯТИЕ благо установщик от репакера ФОКСА весит 200 мб. И я капитально обосрался.
Итак, это игра от двух братьев разрабов, где основной геймплей это торговля, продал в одном городе фрукты - купил там же пиво - продал в третьем. И я просто охуел от механики что опыт капает выгоды в сделке. В города пускают только за деньги, для беспошлинной торговли надо покупать грамоты. За шесть часов игры я нашёл маршрут который даёт прибыли выйти в ноль, вот и всё моё достижение, может с прокачкой оно и даст выгоду, но я ёбал его маму лёжа.
Так же опыт даётся за убийство разбойников и магию, ну понятно что очки в непрофильные навыки вкладываются с чудовищной маржей.
В своё время меня так же сломал КНЯЗБ 2, где первый же моб паук отравил насмерть всю партию. Суровый геймплей тридцатилетней давности сломает любого. Пойду я лучше перепройду КОТОР.
>>51135341 > во что играет изометрический анон Всё же купил пару дней назад Эпоху Наёба Лохов На Покупку ДЛС 4, ради которой год назад собирал комп, в целом кайф, длс я офк украл. На старом компе играть было в тягость не тянула, новый тянет, но из-за того, что разрабы рукожопы, у меня каждые 20 минут ктд. Временами пытаюсь проходить второй пукич, в целом даже терпимо, хоть и совкоты говноделы.
>>51132550 В чем задача изобразительного искусства? Изображать, не обязательно реальность, что-нибудь изображать. Изображать как? Тремя мазками и двумя кружочками или симфонией изобретенных за тысячу лет академических приемов? Какая живопись будет глубже, полнее и круче, та где два мазка или та где 200 приемов живописи? И нахуя вообще рассматривать символические изображения типа авангарда как часть изобрахительного искусства? это просто говно без задач
>>51132523 Книги отличаются от фильмов например, а аниме и фильмы это визуальные шоу. Только в аниме есть ряд правил, а в кино нет. Потому что кино это не жанр, т.к. там нет правил, а аниме это жанр т.к. в нем есть правила.
>>51136381 >Аниме отличается от фильмов например, а книги и фильмы это визуальные шоу. Только в книгах есть ряд правил, а в кино нет. Потому что кино это не жанр, т.к. там нет правил, а книга это жанр т.к. в нем есть правила.
>>51136381 Я ж говорю, ты - долбаёб. Для тебя искусство - это копирование реальности. То, из чего художники выросли уже как несколько столетий. Камеру себе купи, еблан, будешь делать самые крутые в мире картины.
>>51136684 Мне лень разбираться в твоем бреде, пиши прямо че хочешь сказать.
>>51136743 В чем ХУДОЖЕСТВЕННАЯ задача авангарда? Передавать смыслы? Смыслы лучше передает литература. Расскажи мне зачем нужен авангард как раздел искусства. Ни для чего не нужен? Ну тогда я буду оценивать его как картинку, а как картинка это примитивное говно например.
>>51136743 >Камеру себе купи, еблан, будешь делать самые крутые в мире картины. Академическая живопись не повторяет реальность, это заблуждение. Фотография и живопись это визуально разные вещи, это было очевидно еще в 19 веке когда появились первые фотки на медных табличках. В общем академическое искусство создает то чего нет, углубляет и передает восприятие автора. Яблоки становятся более яблочными, а свет глубэе. Академическое искусство про фантазию, а не про реальность. И авангардные направления изобразительного искусства, современное искусство, просто отказалось от всех ремесленных изобретений за прошедшую тыщу лет (со времен фаюмских портретов) и выдает какой-то кал ебаный.
>>51137021 Ты просто меня обвинял в том что я в искусстве вижу только оражение реальности, но сам сказал что академическое искусство для этого нужно, лол. Тебя из дома не выпускают? Ты не знаешь как жизнь выглядит? Не как картины академистов.
>>51137016 Не разные, вон тебе даже эксперт >>51134133 правильно сказал - портретисты хуев пососали из за камер и начили выдумывать всякое разное А главные критерии в академиях при поступлении были как раз в правильном повторении реальности, света там и всего такое, хуево повторяешь реальность - хуево рисуешь, такое было
>>51137030 Потому что у портретистов не стоит задача повторять реальность, лол. Она может и стояла до фотографии, потому что ниша существовало, потребность была, а после фотографии такой задачи не стоит.
>А главные критерии в академиях при поступлении были как раз в правильном повторении реальности, Нет. Сравни картины мастеров с реальностью. Мастера с 16 века НИХУЯ не изображали реальность, их рисунки это не фотографично. У нас даже гиперреализм появлися только после фотографий, лол.
>>51137027 Да не бахай ты, и так понятно, что для тебя искусство - всратый реализм, который всех ровных парней заебал ещё три века назад. Иди и дальше дрочи на ксероксы и каждый раз вскрикивай "È troppo vero! È troppo vero!" пока люди ищут способы выражать себя и находить новое и полезное.
>>51137037 >Нет. Пидора ответ. Любой кокодем начинается с копирования и ты годами учишь копировать, куб, сфера, цилинднр, учишься копировать пропорции, отношения, цвет, свет и так, чтобы попасть в реф. Тебя в любом училище обоссут за твои слова, что кокодем это не копирование реальности.
>>51137047 А мне кажется ты далёкий от темы шизик.
>>51137037 >Потому что у портретистов не стоит задача повторять реальность Стояла. То что они приукрашали не делает что то нереальным, точно также как фотошопом сгладив морщины ты не делаешь чего то нереального. >Сравни картины мастеров с реальностью Ну вот из вики прямо берем 2 картинки, что тут нереального расскажи.
>>51137059 >Любой кокодем начинается с копирования и ты годами учишь копировать, куб, сфера, цилинднр, учишься копировать пропорции, отношения, цвет, свет и так, чтобы попасть в реф. И че? Конечные картины не повторяют реальность, академическая живопсь не похожа на фотографии.
>А мне кажется ты далёкий от темы шизик. Ты сам говоришь про ксерокс и копирование реальность, хотя вот тут например >>51137060 нихуя не копирование реальности, жизнь так не выглядит и фотографии так не выглядят.
>>51137060 Твои пикрилы не похожи на реальность. Если повторить эти же сценарии в этих же декорациях и сфотографировать/заснять, то итоговое изображение будет сильно отличаться во многих аспектах.
>Ну вот из вики прямо берем 2 картинки, что тут нереального расскажи. То что они не выглядят как фотографии, а фотографии идеально повторяют реальность.
>>51137069 Если мы повторим ту же самую сцену с теми же декорациями, костюмами и светом, то фотография будет идентична картине? Нет не будет потому что на картине не изображена реальность, на ней изображено впечатление о реальности.
>>51137066 >Конечные картины не повторяют реальность, академическая живопсь не похожа на фотографии. Ебало, то, что на картинах были ангелы, герои мифов, легенд и прочее не меняет факта, что кокодимисты годами учились быть живым ксероксом. . >, хотя вот тут например >>51137060 нихуя не копирование реальности Блять, ладно, я понял, ты далёк от искусства вцелом и рисования в частности. У тебя блядь буквально на картинах рисунки по правилам реальной жизни, свет и тень ведут себя как в жизни, каждый обьект это обьёмная форма имеющая свою фактуру на основе которых она взаимодейсвутет со светом и пространством. >Твои пикрилы не похожи на реальность На улицу выйди, еблан.
Кста, открою для тебя тайну, реальность которую ты видишь, не имеет отношения к реальности, у тебя в ебаном глазу всего 3 цветовых пятна и слабое восприятие света, ты ебаный примат, который сосёт по восприятию света и цвета у ебаной креветки которая имеет 17 цветовых пятен.
>>51137089 И оба результата фотографии будут четким отражением реальности, а картина не будет. Картина не изображает реальность, она изображает впечатление от нее.
>>51137085 >что кокодимисты годами учились быть живым ксероксом. . Так и не научились потому что изображение не идентично реальность, в ксерокс прокралась галлюцинирующая нейронка.
>У тебя блядь буквально на картинах рисунки по правилам реальной жизни >На улицу выйди, еблан. Чел, ты как будето живешь в 18 веке и фотографии не видел, если для тебя это отражение реальности как в зеркале, лол.
>>51137095 >>51137097 >И оба результата фотографии будут четким отражением реальности, Тут даже таблетки не помогут.
Ладно, не буду больше кормить тебя юшечками, ты в жизни ни камеру в руках не держал, ни кисть, ни стилус. Типичный эксперт который шарит за то, о чём ничего не знает.
>>51137135 Неудобный вопрос, понимаю. Вроде оба должны ксерить реальность, но почему-то одно называется ГИПЕРРЕАЛИЗМОМ, а второй нет. Может один из них хуже отражает реальность? типа фантазирует, рисует то чего нет, впечатления показывает?
>>51138814 Там не просто акцент на детализацию, а только детализация, исключительно. Академическое творчество способно рисовать картинки которые крестьяне итт будут принимать за 1в1 как в жизни, но в общем такой задачи не стоит. И если в реальности скажет холм стоит не по феншую и композиции, а свет не такой яркий как хотелось бы, то академист просто нарисует так как считает нужным, буквально изобразит то чего нет, личное впечатление. Может конечно копировать реальность масляными техниками, но все равно не получится из-за собсна ограниченности масялной живописи (которой нет у фото), да и получится говницо скучное.
Вот вы серите про копирование или отражение реальности, про впечатление от реальности. Как будто реальность - это универсальная мера. А реальность - это что вообще?
>>51138865 >академист просто нарисует так как считает нужным
Так гипереалисты тоже рисуют несуществующие вещи. Это СТИЛЬ. По сути главное тут только посыл художника. Просто тут детали как под увеличением - это средство художественной выразительности. Более того, даже фотографии имеют взгляд фотохудожника, а не отражают объективную реальность, даже если их никак потом не подрисовывают.
>>51139205 А как видят мир человеческие глаза? Они у всех разные. Вот у меня близорукость, а последнее время ещё и астигматизм начал развиваться. Есть целый ряд видов дальтонизма. Говорят, что женщины различают цвета лучше мужчин. В интернете могут годами спорить о цвете платья. Ещё я пару месяцев не мог стоять из-за травмы ноги, и на всех смотрел снизу вверх - мои глаза видели мир иначе, я даже удивился этому. Половина зрения вообще происходит не в глазах, а в мозге, который переворачивает картинку, а потом и другие приколы выдаёт.
>>51139785 Что мне принадлежит участок земли в гаражном кооперативе, а значит я имею право возводить на этой земле что угодно, хоть башни аля итальянского средневековья, хоть многоуровневые подвалы под своим гаражом. Это МОЯ ЗЕМЛЯ, Я ТУТ ЛЕНДЛОРД
Бля ща увидел страницу атом 2 и ахуел! Первая была неплохой копиркой с фолыча, трудоград тоже самое хоть пиздец они начали душнить с текстом. А СУУКАА 2ая это шутер от 3го лица, который выглядит как кастомные карты для варика с камерой 3го лица. ПИЗДЕЦ! Вы это видели блядь?!
>>51139962 >>51139944 Так такой графоний потому что изначально это планировалась все так же изометрия, на первых скриншотах все в ней было. Потом видимо кто-то дал ебу и решил что раз свой фоллач 2 сделали надо делать свой фоллач 3, а модельки так и остались изометрического качества.
>>51139970 Да это понятно, просто интересно оин сами то понимают насколько это убого выглядит. Я вообще подумал что это поделка или ещё что то >>51140011 Бля выглядит интересно ещё и русские делали судя по песне в трейлере но отзывы смешанные
>>51141577 >ХОРОШАЯ >рпг >соло Арпиджи не может быть соло. Соло - это д2 или бочки с лонвульфом. Это помойка и дно дна. Ралиплэй - это про патю и отыгрышь роли в ней, а не годмод качай чо хочу. >пошаговая >ХОРОШАЯ Шаз бы монотонно аутировать, прожимая джве кнопки, и так миллиард боёв. Хех, мда. Куда-то ты не туда свернул, анончик, на своём жизненном пути. Думой.
>>51129633 >>51135085 >>51136398 Это всё одна нейромережа накропала на коленке, починая от артов на книгу, рандом именами авторов в генераторе и сюжетом? Да ещё лекарка. Ну, что это? >>51135103 Тром-ка, грант. Так вот куда пропал твой брат, скажи ему, что хуманские барышни подождут, как и адмиральская дщерь, дела превыше всего, остальное подождёт.
>>51141736 Такого жанра и не было. Рогулаке - это не эрпэдже, а соло годмод аутизм. Тут нет отыгрыша роли вообще. Ну и я не из твоих двух отчимов-опекунов, у тебя какая-то фиксация на щекотании там, где этого делать не стОит.
>>51141770 >Рогулаке Такого я не просил >Такого жанра и не было Ебаная блядская проститутка, мы в треде изометрических рпг. Есть дохуя пошаговых РПГ для нормальных людей, которые хотят отыгрывать одного себя, а не сидеть и думать, как бы повели себя еще три пидараса с прописанной предысторией, которых даун на разрабе навязал тебе и насильно засунул в пати. Если тебе спиздануть по теме нехуй, то сиди под шконарем и не высовайся, быдлятина ебаная, закоченевшая в крайне узких границах жанра, которые ты сама себе дура ебаная придумала, а теперь как бешеная спиздозная шавка бросающаяся на нормальных людей, которые в отличии от тебя понимают, что подходит под критерии изометрик рпг, а что нет
На первом пике слэшер/шутер с прокачкой, потому что под прямым контролем у тебя только один персонаж. На втором пике эталонная рпг, потому что ты управляешь отрядом из 4-12 человек. Смотри не перепутай
>>51141848 >это единичное число одного персонажа. И что ты будешь без команды отыгрывать? Если ты за черного плаща играешь в старой нес игре, то это отыгрышь у тебя? >>51141892 >Такого я не просил А что не так? Там нудный пошаг твой обычно. И какое-то эрпэгэ с элайментом на старте. >для нормальных людей >хотят отыгрывать одного себя, Взаимоисключающие. Без раша за топ шмотом на старте такое не играбельно в хороших эрпеге. Бротаны с кольцом у толкина в соло не гоняли, например, они не майары. >шавка бросающаяся на нормальных людей Ты вот сейчас только что себя шавкой выставил и напечатал свой паттерн поведения. Зачем? Ещё раз повторюсь для невдалых, по типу тебя. Слэшеры и шутаны с прокачкой в других нитях.
>>51141905 >слэшер/шутер с прокачкой, Ублюдодвуха - так точно о прокачке. Первая не про качево. Ну и содомит открытый не получил доступ к рулсэте днд, поэтому сделал своё поделие для лулзов. Это вообще не про эрпэгэ, где вкачиваешь 10 инты и ты убер демигод. >На втором пике эталонная Не играл, если там каждый выполняет свою только роль, а не нокласс шиза, где каждый может любое, то таки частично, скрипя сердце, но чо бы и нет, если тебя трясти начнёт в особенности.
>>51141918 >Бротаны с кольцом у толкина в соло не гоняли, например, они не майары. Чел, там Арагорн в соло толпу карликов от призраков защищал. Это не просто соло, это соло с утяжелителями в виде карликов.
>>51141937 Почему диско принято считать рпг, а ведьмака принято выписывать из рпг, хотя в диско ты отыгрываешь Гарри Дебуа, а в ведьмака Герванта из Рыбии?
>>51141938 >там каждый выполняет свою только роль, а не нокласс шиза, где каждый может любое Ты таки прав. Там больше 30 классов, каждый со своими уникальными возможностями и экипировкой
>>51141950 >а ведьмака принято выписывать из рпг, хотя в диско ты отыгрываешь Гарри Дебуа, а в ведьмака Герванта из Рыбии? Потому что все люди идиоты, а споры об определении не имеют смысла
>>51141922 Как тебя от фундамента трясёт. Что ж ты будешь делать. >>51141926 >для отыгрыша например варвара. Только без отряда оно не нужно, если это не симулятор сбора и выживач. Тут вообще другое. Без тимы, где каждый нужен для определённого в решении задачи, это уже не рп. >>51141937 От глиномеса - это не игры, во-первых. Чтобы быть играми, там не должно быть багов после миллионов патчей. Ты ещё арку забыл его. Ноукласс помойки и манаспам не могут эрпэгэ. Второе - слэшеры, хакэндслеши, что угодно, но не искомое. В последнее не играл, но осуждаю.
>>51141958 >Только без отряда оно не нужно Необходимость отыгрыша происходит не из наличия или отсутствия отряда, а из желания отыгрывать. Если ты хочешь значит тебе необходимо для покрытия желания.
>Без тимы, где каждый нужен для определённого в решении задачи, это уже не рп. Рп не зависит от задач, рп внутреннее свойство персонажа.
>>51141958 >От глиномеса - это не игры, во-первых. Чтобы быть играми, там не должно быть багов после миллионов патчей. Ты ещё арку забыл его. Ноукласс помойки и манаспам не могут эрпэгэ. Второе - слэшеры, хакэндслеши, что угодно, но не искомое. В последнее не играл, но осуждаю. Понял, вопросов больше нет. Можешь как-нибудь свои посты в треде с этого момента помечать, чтобы я не обращал на них внимания?
>>51141940 Ара, так-то, годблесс, нуменор блад, палантир дестройер. Ну и как бы результат немного предсказуем. Но даже он за остатками от халфлингов побежал с бородой, дай денег, и поснегубегателем. А это были простые уруки, а не магособаки, которых г масс фаерэнчантедом фирнул. >>51141953 >каждый со своими уникальными возможностями и экипировкой Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно? Ну или на уровне коммандосов/десперадосов, если без бросков и кача.
>>51141977 >Ара, так-то Значит твое утверждение про невозможно соло пиздеж. Я тебе еще примеров могу привести - Конан и Соломон Кейн. Одинокий герой это вообще базовый и крайне распространенный троп и архетип.
>>51141962 Пруфмивронк. >>51141964 >для покрытия желания. Тогда это не жанр, а тебе нужен визуал, ты бы и черным плащом скакал. >внутреннее свойство персонажа. Но мы в игре. Видево. А не шизословеске. >>51141973 >вопросов больше нет. Узнал, согласен, мнение такое же? Нонклассовая помойка уже изначально не может быть ей. Как и фирст/сырд соло персон. Но дай угадаю. У тебя свитки старцев - это оно, да? Ди - это оно, так?
>>51141984 >Тогда это не жанр, а тебе нужен визуал, ты бы и черным плащом скакал. Как ты вывел из наличия желания отыгрыша что это не жанр? И о чем вообще речь? Что именно не жанр потому что игрок хочет ролплеить? У тебя спутанные мысли какие-то.
>Но мы в игре. Видево. А не шизословеске. Это не противоречит тому что я написал.
>>51141984 >У тебя свитки старцев - это оно, да? Ди - это оно, так? От свитков я определенное удовольствие получал (но не от пятых, хотя и от них долгое время пытался это самое удовольствие получить), но ролевой игрой язык не повернется назвать ни одну из частей. Ди не понял что такое. Но у тебя какие-то странные ограничения. Ты сам привел игру без пати, как хорошую рпг. Про третье лицо тоже тупо звучит, котор шутка для тебя?
>>51141980 >Одинокий герой это вообще базовый и крайне распространенный троп и архетип Только ходят так уберы по типу эльминстра, митрандира и прочих. Конан гонял в патях. Мы же начинаем не уберами, и не играем в табуретки с наркоманским балансом. Т.е. всё правельно делаем. >утверждение про невозможно соло А что не так, если мишн фэйлед, всеславур, прости Г-ди, гориславович на себе тащил кастовать ресуррект на халфа? >>51141983 >примитивная может/не может Ну и чо тебе не нраица тогда? Всё ещё не играл и не смотрел уровень геймплея.
>>51142005 >Ну и чо тебе не нраица тогда? То что это онлайн шутер, в котором ты не за одного солдата играешь, а управляешь отрядом болванчиков. А по твоим критериям это рпг. А фоллач второй нет
>>51141988 >потому что игрок хочет ролплеить Собиратель жемчуга, таблетки. У нас жанр, кубики, отыгрышь внутрях отрядов. Всё. >Это не противоречит Но тебе не нужна игра, чтобы аутировать. И жанры. Вот. >>51141999 >Ди не понял что такое Метелица, гонять бесов по данжам. >но ролевой игрой язык не повернется назвать ни одну из частей. А вампиров ты назвал? >Ты сам привел игру без пати, как хорошую рпг Мистер наркоман, проспитесь. Или научитесь понимать прочитанное. Или всю ветку читайте. >котор шутка Не играл, не нравится сэттинг. Но там соло вроде бы с прокачкой. Т.е. к маскараду и свиткам до кучи. Если там партейчик и классовый, а не жэрпг, то пойдёт. Наверное. Но не играл.
>>51142023 >Собиратель жемчуга, таблетки. У нас жанр, кубики, отыгрышь внутрях отрядов. Всё. При чем тут собирательство жемчуга и кубики? У тебя путанные мысли, ты пропускаешь этапы своей аргументации. Какой жанр, какие кубики, почему это так, зачем так считать?
>Но тебе не нужна игра, чтобы аутировать. И жанры. Вот. При чем тут аутирование и то что я написал? Ты бред какой-то несешь рандомный.
>>51142023 >А вампиров ты назвал? Да, одна из лучших в жанре и единственная на сурсе >Не играл, не нравится сэттинг. Но там соло вроде бы с прокачкой. Т.е. к маскараду и свиткам до кучи. Если там партейчик и классовый, а не жэрпг, то пойдёт. Наверное. Но не играл. Блять, иди нахуй, вот я дурачку должен объяснять, что это классическая партийная рпг. Как жаль, что из-за 3-rd персон камеры она тут же будет выписана из рпг шизом-аутистом
>>51142012 >Зависит от врагов Чем дальше в лес. И даже с краю может сломать толпа мелюзги. >Редко Достаточно. Если по делу. >>51142016 >а управляешь отрядом болванчиков И что не так? Вот тут начало от меня >>51141702 Дальше сам осилишь? Ты не мне пишешь, видимо, или я не понимаю твою тонкоту.
>фоллач второй нет Фол - это для лулзов сделано на коленке, начиная от системы. Где ничего не работает или через одно место. Во второй ещё лор с первой не совпадает. Да и сам лор делали чтобы было, о логике не задумывались, хотя бы в самом начале или конце игры дичь постная. Если бы там были специализированные партейцы, а не с одним скиллом слабым, что вынуждает тебя уачать на 10 инт. Или хотя бы уровень был, как в первой без геноцида ящерок до капа, то я бы, наверное, скрипя сердце, может, назвал бы, хотя там даже партейцы бесполезны для задач, кроме стрельба/танк. Может. Но не двуху. Вот вообще.
>>51142041 Так я их не из-за камеры выписал. И не из-за отыгрыша, который присутствует/отсутствует Просто я это говно даже за игру не считаю, чисто набор ассетов и хуево работающих скриптов
>>51142052 >Просто я это говно даже за игру не считаю, Тыж только что писал что они тебе понравились, ебанутый. Маневренный долбоеб, просто признайся что ты оцениваешь рпгшность не по критериям, а по вайбику и ощущениям, как твой оппонент считающий что рпг бывают только партийными и изометрическими.
>>51142050 >>а управляешь отрядом болванчиков >И что не так? Вот тут начало от меня >>51141702 >Дальше сам осилишь? Ты не мне пишешь, видимо, или я не понимаю твою тонкоту. Не так то, что по твоим критериям это эталонная рпг. Ну то есть ты дегенерат ебаный
>>51142032 >Какой жанр, какие кубики, почему это так, зачем так считать? Ну вот придумали такие настолки, запилили рулсет на видюху. Всё. Тебе же не нужны рулсеты и игры, ты сам в себе человек-отыгрышь с диссоциативочкой. >какой-то несешь рандомный. Перечитай ещё раз своё. >>51142037 >одна из лучших в жанре и единственная Толсто. >единственная на со Ты вот ща дарк мессаю с уникальными геймплеями для 3 классов просто вычеркнул, потакая своей шизе. >должен объяснять, что это классическая партийная Мне все равно. Я про неё не говорил, а трясёт тебя с фактов. Не вид от х лица влияет, но сам геймплей мяса, спам маны и прочее, что превращает в экшон. В кота я не играл.
>>51142084 >Ну вот придумали такие настолки, запилили рулсет на видюху. Всё. Тебе же не нужны рулсеты и игры, ты сам в себе человек-отыгрышь с диссоциативочкой. Ролевые игры ка ктермин это не описание днд или настольных игр, а название явления, которое пытаются реализовать днд и прочие настолки посредством своих правила. Правила это не рпг, правила это попытка достичь рпг.
>Перечитай ещё раз своё. Я знаю что я пишу и что я говорю, я ничего про ауторивание не писал.
>>51142077 Модешь убрать оттуда слово "ролевой" и получить ответ на свой вопрос. Да, в свое время я получил нихуевое удовольствие от даггерфола и чуть позже от морровинда. Но сейчас ни одно из этих поделий я бы игрой не назвал. Если говно нельзя назвать игрой, то ролевой игрой тем более
>>51142097 >Но сейчас ни одно из этих поделий я бы игрой не назвал. Это из-за повреждения мозга в результате алкоголизма, приема наркотических веществ и стресса от неудачных отношений с неверными женщинами. Попробуй отказаться от алкоголя, наркотиков и интернета, мб мозги заживут.
>>51142084 >Не вид от х лица влияет Виляния жопой пошли. Два поста назад ты писал, что именно он влияет. И кстати, если первый фоллыч ты с натяжкой готов признать рпг, то как это соотносится с твоим утверждениям, что игры с соло персом не рпг?
>>51142064 >по твоим критериям это эталонная рпг. Если>>51141977 >Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно Что тебе не нравится, что это большее рпг, чем твой слэшак? Неприятно? Признайся. >>51142066 >И че? Суисайд сквад ни нужон. >он соло герой Как и эльминстру по большей части. Как и гэнди. Но мы не играем в такое, где разматываем одним пальцем планы бытия или на каждом углу деус машины с орлами в кустах. >>51142061 >бывают только партийными и изометрическими. Изометрические - это не показатель, хотя без него будет неудобно отрядом управлять. Без отряда - это соломоча рогулака, жр и всякое непотребство. Не надо такое звать рпг.
>>51142108 >то как это соотносится с твоим утверждениям, что игры с соло персом не рпг? Никак, никто из вас додиков не дал определение ролплею, роли, ролевой игре. Вы рандомную хуйню говорите и оба не понимаете о чем речь потому что оба не привели определения. Твой оппонент потому что он (возможно) троллит, а ты потому что тупой.
>>51142113 >Суисайд сквад ни нужон. Это не ответ на мой вопрос, это рандомная фраза вне контексте беседы.
>Как и эльминстру по большей части. Как и гэнди. Но мы не играем в такое, где разматываем одним пальцем планы бытия или на каждом углу деус машины с орлами в кустах. Соло не обязывает к разматыванию пальцем. Соло может побеждать с большим трудом и усилиями, как и партия героев.
>>51142113 >>по твоим критериям это эталонная рпг. >Если>>51141977 >>Если там кочка ещё имеется и броски скиллчеков, то чего тебе, собаке, ещё надобно >Что тебе не нравится, что это большее рпг, чем твой слэшак? Неприятно? Признайся. Мне смешно, что у тебя настолько всратые критерии рпг, что вартандер про пехоту по ним проходит, а признанные игры жанра -нет. >Без отряда - это соломоча рогулака, жр и всякое непотребство. Не надо такое звать рпг. Но ведь фоллач первый без отряда рпг, как с этим быть, анончик?
>>51142137 >Но ведь фоллач первый без отряда рпг, как с этим быть, анончик? Первый фоллас настолько хуевая игра, что ее и игрой то считать можно с натяжкой. Кривое поделие сломанных скриптов. А если это говно не игра, то тем более это не ролевая игра.
>>51142093 >правила это попытка достичь рпг. Вот поэтому это рпг, а не твой отыгрышь собирателя жемчуга, потому что потому. >ничего про ауторивание не писал Тут >>51141988 Тебе не нужны правила, тебе нужен Волтер Собчек и юва. >>51142101 Не на сурсе? Нет 3 классов? Нет уникальности и прокачки? Жри рэпэхэ, чо морду воротишь? Ну и всяко лучше ао багам, чем вампы, которые игрой трудно именовать, а не складом багов и вылетов. >>51142108 >именно он влияет Там было в контексте одной игры. С конкретным геймплеем в виде хак энд слэша. Не додумывай. >соло персом не рпг Там сказано, что скрипя сердце. Научись читать и пониматьп рочитанное, безклассовый.
>>51142156 >Вот поэтому это рпг, а не твой отыгрышь собирателя жемчуга, потому что потому. Повторяю, правила это не рпг, правила это попытка достичь рпг. Нет вообще никаких гарантий, что рпг не может быть без правил вообще или с правилами не на базе кубов. Рпг это не кубики и не правила, это цель.
>Тебе не нужны правила, тебе нужен Волтер Собчек и юва. Кто блядь? Чего? Снова рандомная чушь.
>>51142127 >рандомная фраза вне контексте беседы. Мы играть пришли, а не >большим трудом и усилиями, сейв скамить или бежать духом с боунярда. Впрочем, я не знаю, как ты. Может, тебе и норм на каждом углу отдаваться, как эмо. >Соло может побеждать Только в контексте - это уберы, годлайк шмот и всякое роялями в кустах. А так-то мы играем морталами, которые не хотят на 2 метра под землю на выходе с респа. >>51142137 >признанные игры жанра Кем аризнаны? Маска - экшен. Фол толкают заднеприводные. >как с этим быть, анончик Научиться читать, как и другому анону. Это сложно. А уж понимать... Ты не осилишь. >>51142146 Зачем ты меня косплеишь, копипастя хоть и по делу фундамент?
>>51142178 >Мы играть пришли, а не Никто тебе не мешает играть в соло. >сейв скамить или бежать духом с боунярда. Впрочем, я не знаю, как ты. Может, тебе и норм на каждом углу отдаваться, как эмо. Это вопрос баланса, а не концептуальной возможности. Ты отрицаешь концептуальную возможность. >Только в контексте - это уберы, Это вопрос баланса силы персонажа и врагов.
>Зачем ты меня косплеишь, копипастя хоть и по делу фундамент? Я балуюсь
>>51142168 >это цель. >не кубики и не правила У диссоциативщика нет цели, есть путь, я понял. Как и сказал ранее, тебе не нужны игры, у тебя фантазия и буйное воображения домысливают любое. Без игры, без правил, без визуала, без ничего. >рандомная чушь. Ты ещё и нейросеть бинарная. Ясно. Свободен.
>>51142182 >концептуальную возможность. Пчел, ты... >Это вопрос баланса Ну сам же пишешь, что только из-за кривого баланса голый не рипнется на старте. А подыхать не хотят, чай, не эмы. >Я балуюсь И не стыдно? >>51142146 Ты мне лучше расскажи, чо тебе дарк мессая не нравится в рпг на сорсе? Чо так сразу бсодится всё кругом? Классов мало? Про сердце в том посте перечитал или так трясся, что не узрел?
>>51142183 >Как и сказал ранее, тебе не нужны игры, у тебя фантазия и буйное воображения домысливают любое. Без игры, без правил, без визуала, без ничего. Не, я не говорю что мне нужно, я просто сикнул на твой тейк что рпг это кубы и правила, при том конкретные. Рпг может быть как скайрим, нет вообще никаких ограничений потому что рпг это цель, а не конкретное средство. Как благосостояние например, оно достигается как угодно с разной степентю успешности, а не только одним конкретным вариантом.
>Ты ещё и нейросеть бинарная. Ясно. Свободен. Скорее нейросетка ты потому что галлюцинациями придумала, что я писал про аутирование. Если ты не поняла что я имею ввиду спроси меня, а не выдумываай за меня мои тейки. Я про аутирование ничего не говорил.
>>51142190 >Пчел, ты... >Ну сам же пишешь, что только из-за кривого баланса голый не рипнется на старте. А подыхать не хотят, чай, не эмы. Это видимо тейк про реалистичность? Аргументация как я поннял ака.
Рпг бывают только партийными -> потому что соло умрет -> если соло не умирает то он либо сверхсильный, либо баланс сломан, ведь нереалистично что соло может выжывать и побеждать
Весь твою нахрюк сводится к реалистичности? Это смешно, ты как папич тупой.
>>51142199 >вообще никаких ограничений >это цель, а не конкретное средство Ты ведь понимаешь, что это манчкинство, солоаутизм, что угодно, но не оно? >про аутирование ничего не говорил Уже выше было, даже со ссылкой на пост. Так читается. >сводится к реалистичности? Потому что мы отыгрываем в игре с определенными правилами. Желательно чтобы это были правила и баланс, а не со старта даэдрик броня. Понимаешь? На мелких уровнях надо решать разные загадки, это не принц персии, тут нужны умения, которые не могут и не должны быть вкачаны у одного. Иначе ну какая тут роль? Роль избранного демигода? Классороли - это то, за что именуют, собственно, а финалки не считают. Ты не видишь за эгоизмом в выживании других аспектов игры. Мне лень объяснять основы. Да и сказано же уже было >>51141829 Но тебя понесло. Ну и про ролайки тебе добавили. Там твоё искомое >>51141577 А тут тебе не это.
>>51142236 >Ты ведь понимаешь, что это манчкинство, солоаутизм, что угодно, но не оно? Ты ведь понимаешь на что именно ты отвечаешь и о чем речь? Речь о базисе, не о том как игра конкретно выглядит, а о том что нет ограничений т.к. рпг это не правило как надо делать, а это цель которую достигают как угодно. >Уже выше было, даже со ссылкой на пост. Так читается. У тебя галлюцинации, я не говорил про аутирование. Если тебе так показалось, то ты ошибся, а потом напиздел приписав мне слова которые я не говорил. Ты еще и пиздабол. >Потому что мы отыгрываем в игре с определенными правилами. Правила какие угодно могут быть, дебил. Их может не быть вообще. Они могут быть консервативным, могут революционными, могу неожиданными.
>>51142242 >цель которую достигают как угодно. Вот поэтому любителей словесок отовсюду гонят. >могут быть консервативным, могут революционными Поэтому так и получаем автолвлиннг мирка. Бесклассовость и остальные аспекты. И очень интересные игры по итогу после 2010, от которых тебя почему-то трясёт. Но ты искренне не понимаешь, а как же оно так. А что ещё ждать от любителей краиньских стримлеров? >>51142252 >>51142259 >>51142260 Тебе не надоело самому с собой сходит ьс ума и на эн постов выдавать шизу?
>>51142282 >Вот поэтому любителей словесок отовсюду гонят. >Поэтому так и получаем автолвлиннг мирка. Бесклассовость и остальные аспекты. "Мне не нравится" это не аргумент, что рпг бывают только партийными или еще только какими-то, дебил. Чеж ты тупой то такой?
>>51142306 >это не аргумент Вот и кушой после 2010 поделия, для тебя сделано, смотри, не обляпайся, и не вороти пятак. >бывают только партийными Потому как вне партии и рулсета, которые есть, где применить, а не для мебели, - это экшены, ртсы, что угодно, но не ралиплей. А почему тебя трясёт от этого факта - вопрос, конечно, интересный.
>>51142322 >Вот и кушой после 2010 поделия, для тебя сделано, смотри, не обляпайся, и не вороти пятак. После 2010 полно хороших игр (для меня) и до 2010 полно говняных игр. Хз зачем ты спросил меня, но вот так я считаю. >Потому как вне партии и рулсета, которые есть, где применить, а не для мебели, - это экшены, ртсы, что угодно, но не ралиплей. Ты не знаешь что такое ролплей и говоришь не исходя из тверлдых оснований, а исходя из вайбика и ощущений. Ты женщина, тебе надо говорить про натальные карты и астрологию, а не про искусство и тем более аналитику искусства. >А почему тебя трясёт от этого факта ты не знаешь что такое факт, ты пользуешься терминами случайным образом.
>>51142335 >После 2010 полно хороших Но чо-та ты в них не залипаешь, а спамишь капчу? Кік тік? >Хз зачем ты спросил меня Где там вопросительный знак, нейромережа? >что такое ролплей В рамках камплюхтерной игры. Тебя же несёт на бесклассовость и сольник. >а не про искусство и тем более аналитику искусства Онолитека - это, видимо, >>51142137 >признанные игры Ты так и не ответил кем признаны, кстати. Хотя по признаниям, вампы - это таки акшон. >ты не знаешь что такое факт Факт - это то, что ты не умеешь читать и/или понимать прочитанное. Раскладывать бисер перед дислексиком завязываю. Иди смотреть своих шизостримлеров, они тебе по уровню, и на другие доски диссоциативно по ролям спамить сам с собою.
>>51142363 >Но чо-та ты в них не залипаешь Залипаю. >Где там вопросительный знак, нейромережа? Значит ты напиздел про меня. Лучше бы ты спросил, а не был пиздаболом дырявым. Хз зачем ты себя обсираешь щас. >В рамках камплюхтерной игры. Тебя же несёт на бесклассовость и сольник. Ты не знаешь что такое ролплей. >Факт - это то, что ты не умеешь читать и/или понимать прочитанное. Ты увидел в посте где не было слова АУТИРОВАНИЕ это самое слово. Ты галлюцинируешь и на базе своих галлюциниаций делаешь выводы о позиции оппонента.
>>51142484 Из-за феминизма. Там половина всех солдат женщины. Биологическая разница полов нигде не демонстрируется. Устройство общества наделяет женщин большими правами, чем мужчин (мужчины не владеют землей). Есть лесбийский брак. У зверолюдей самцы терпилы, самки сильные, матриархат. Ненужное внимание на рассуждениях о половой принадлежности кайрос в диалогах. Главы восстания женщины В начале игры первый разговор с женщиной воином, первый напарник женщина воин, вторая локация встречает женщиной воином. Акценты Магия фиолетовая (воук)
>>51142548 >Тесокал не рпг Как это не рпг если там отыгрыша классов больше чем в большинстве конвенционально признанных рпг? Фоллаут 2 тогда тоже не рпг?
"Патч" бимдогов наебнул моды, ответ в стиле ну а хули вы хотели, игра старая, копируйте. На бг2 вроде работает, а на бг1ее сод нет из-за длсмергера, просто не запускается после переустановки модов. Ну в итоге хоть как-то запустилось переписыванием файлов в папку без установки модов, лол, блядь. Пропатчили. Спасибо нахуй.
>Пукич рпг, но все классы там играются одинаково (геймлпейно классов нет). Скайрим не рпг, но там куча разных классов и все они геймплейно разные (геймплейно ролплея куча). >Диско рпг, там можно отыгрывать только Гарри Дебуа. Ведьмак не рпг, там можно отыгрывать только Геральта.
Какие же тут идиоты сидят ебаные, я просто в ахуе c этого треда.
>>51143771 >>Пукич рпг, но все классы там играются одинаково (геймлпейно классов нет). Скайрим не рпг, но там куча разных классов и все они геймплейно разные (геймплейно ролплея куча). Так наверное классовая система это не единственный критерий для ролевой игры, анончик? Вот смотри, на пике топовая ролевая игруха, в ней больше тридцати классов, кушай не обляпайся
>>51141950 Шизики называют Диско визуальной новеллой, а Ведьмака слешером. По сути это, конечно, РПГ, так как это игры про прокачку, иммерсивность, исследование мира, не имеющие упора на одной боевке. Это важно, так как в шутере ты в основном стреляешь, в слешере рубишь. Вот Дьябло уже далека от РПГ и ближе к чистокровному экшену, вот если бы там дали демонов заболтать, завезли хоть какой-то нелинейности... Точно также Темнейшее Подземелье, где у тебя формально есть пати (заменяемых болванчиков) и прокачка, тоже скорее рогалик с РПГ элементами.
>>51143771 Чел, это дело ровно одного шизотролля. И его недоумки кормят ещё. А может он семёнит. Похуй, тред надо сносить, моча просто молча позволяет ему ссать и срать в тред, ебитесь пидоры с ним сами.
>>51144158 Я про думскролил ваш срач, и вывел формулу. Не соло, социалка где ты берешь на себя роль и общая цель с сюжетом, каждый тимфайт уникален и даже поставить Вард может стать приключением. Романсы тоже возможны, при этом каждая игра не смотря на шаблонность никогда полностью не повторится и реплики и сюжетные повороты не предсказуемы. Есть иммерсивность и прокачка. А так я в тред Дарктайда шёл, удачи.
>>51143802 >для ролевой игры, анончик? А какой еще критерий для ролевой игры? Быть хуевой визуальной новеллой с выборами в диалогах?
>Вот смотри, на пике топовая ролевая игруха А почему? Почему это не ролевая игра? Потому что там нельзя как в бесконечном лете выбрать вариант диалога?
>>51143816 >вот если бы там дали демонов заболтать, завезли хоть какой-то нелинейности... Т.е. рпг это любая игра к которой прикрутили геймплей аля бесконечное лето с выборами диалогов?
В итоге рпг по мнению фанатов рпг это не жанр, а визуальная новелла с боевкой. Если в бесконечное лето добавить драки, то это будет рпг. Получается рпг это не жанр, а это внки с боевкой. Вот вам женщина с жопой