Что? - Самая ожидаемая и амбициозная игра последних лет! Где? - PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Патч 2.31 уже вышел.
Студия переключается на работу над Orion — прямым продолжением игры. По словам CD Projekt RED, будущий сиквел окажется действительно впечатляющим AAA-хитом. По сравнению с первой частью, которая и так, без преувеличения, является весьма тяжелой и навороченной игрой, следующая часть станет еще более продвинутой и качественной. CDPR раздумывает над добавлением в Orion мультиплеера.
Щяс пытаюсь перепройти и это невыносимо нахуй весь этот пиздеж слушать и во всяких интерактивных сценках ящики двигать, даже блять на то чтобы эту хуйню проматывать нужно часы тратить.
Поясните за Сойку в ФЛ. Как вообще обосновывается ее убермощь с помощью заслона? Ну то есть. Вот в аэропорту дают немного ультовать силами заслона против волн спецназа. Но какой бы искин из-за заслона тентаклю в сойку не засовывал, как он может сделать что-то сверхлимита на микросхему в мозгу спецназовца? Ну я понимаю если он там заставил гудеть вентиляторы, забил процессами и все подвисло от нагрузки, ну максимум не справилось и перегорело. Но показано, будто я не знаю, будто каждому 1000В провод к анусу приставляют и заставляют батарейку зубами сжать, так колбасит. Короче я не понимаю этой какой-то имбовости. В моем понимании искин из-за заслона максимум что-то может застваить перегореть от нагрузки и оно просто сломается, без вреда для здоровья, молний и снопов искр у носителя (если это был не имплант типа легких или там сердца)
>>51126761 >Ну то есть. Вот в аэропорту дают немного ультовать силами заслона против волн спецназа. >Но какой бы искин из-за заслона тентаклю в сойку не засовывал, как он может сделать что-то сверхлимита на микросхему в мозгу спецназовца? Самый тупейший момент игры. Благо я этот путь сам не проходил и не собираюсь, только отрывки на ютубе видел.
Спецназовец просто выключает вай-вай и вжух - магия пропала. Буквально нахуя они в принципе поперлись на искинов со включенным вай-фаем.
>>51126761 Поясняю: похуй. Разработчик не ставил своей целью продумать технологии будущего с избыточной задротской дотошностью. Сказано что искины это йоба, показано это в виде красненьких вспышек - все, этого достаточно. Почему ты не спрашиваешь как обосновывается переживание выстрела в башку путем поедания аптечек или в каких невидимых трусах герой носит по 20 пулеметов. Это не учебник физики или медицины вымышленного будущего, проще будь.
>>51126761 В мозгу даже у нищего ВИ там стоит какой-то сопроцессор, который может генерировать прям полноценный ВР со всеми ощущениями, брейндансы теже тоже передают все ощущения. Захватываешь этот имплант - перегружаешь центр боли в мозгу и вот челикс уже плавится в корчах. Плюс там неверняка можно напряжение на контактах с мозгом подкрутить, чтоб тебе его нахуй выжгло. А вайфай у них наверняка включен как закрытый канал связи между собой, в него ИИ и ломится. Там другое необъяснимо никак. Вот чтоб просто серфить инет на уровне нетранера с прямым подключением нужно кресло и нихуёвые такие серверные стойки. Киносура для взаимодействия с ИИ это вообще ебейший комплекс для охлаждения которого пришлось ещё отдельный бункер строить. Так вот за черным заслоном дохуя ИИ и считай вся старая сеть, а вот где серверные мощности, на которых всё это должны крутится непонятно. Там они ебейшие должны быть с ебейшим же потреблением энергии.
Решил повторно перепройти Киберпанк уже с Призрачной свободой за один присест, и как же обидно, что вступительный квест ДЛЦ открывается лишь после вудуистов, а это считай, ну эндгейм. Понятно что можно не распыляться на сайдквесты и квесты напарников, а быстренько пройти мейнсюжет, и уже после получения доступа к Догтауну продолжить, но немножко обидно. Хотелось бы чтобы с самого начала уже в козырных вещах из ДЛЦ бегать.
Я решил открыть концовку Панамы. После пафосной речи перед альдекадосами, я обнуражил, что на мне нет штанов. Куртка, которую мне дали эти бичи, почему-то законфликтовала с остальной моей одежкой. Я выступал перед кучей людей без штанов. Вот.
>>51131633 разница между старой сетью и новой - как между работающими на одном железе одновременно учетками. админку от первой учетки проебали, там резвятся ии и насрано вирусами. админка от второй учетки - черный заслон. он тоже ии, но в эту учетку можно более-менее безопасно заходить и ей пользоваться.
обе сети - и старая и новая - пользуются одними и теми же мощностями. люди почти не могут физически эти сети разделить - вот построил ты сервак, накатил систему подключился в интернету - и вуаля, ии, старая сеть и черный заслон уже свили в этом серве гнездышко. можешь пользоваться остатками мощностей. заслон и сделан для того, чтобы сдерживать неуправляемый ии. кроме того, в мире кп77 корею разъебали биологическим оружием. но там остались сервы, которые питаются от приливных станций. Часть спутников полностью контролируются ии. Возможно, под водой есть кластеры. возможно, ии через подставные фирмы заказывают себе мощности. в общем, вариантов масса, можешь сам додумать непротиворечивый лор.
>>51134564 >вот построил ты сервак, накатил систему подключился в интернету - и вуаля, ии, старая сеть и черный заслон уже свили в этом серве гнездышко. можешь пользоваться остатками мощностей. Такое терпеть никто не будет, даже если там ии жрут пару процентов от мощности корпы будут искать решение их оттуда выжать и найдут. А уж если там отжирается 50% например, то тем более. Просто старый негр весьма условно представлял как сети работают вот у нас и есть загадочная старая сеть с ии и черным заслоном. Автономные датацентры опять же в энергию упираются, которую надо как-то либо добывать либо покупать. Ну и обслуживать это все. Но даже если все так, то получается что на земле существует куча ничейных датацентров с инфраструктурой, но всем на это насрать включая жадные корпы, которые за копейку удавятся.
>>51134564 >>51135106 >>51135411 Почему ворочающие триллионами далларов государственные и частные банки продолжают страдать от хакерских атак если можно просто взять и отрезать провода компьютерам за которыми хакеры сидят и бабки воруют? Почему когда вскрылся эксплоит в облаке эппла и фотки голых жоп знаменитостей протекли в паблик, самая крутая айти корпорация мира просто не отрезала провода тем кто их скачивал? Почему пентагон просто не отрезал провода ассанжу и сноудену? Почему для защиты от ddos-атак применяют клаудфлару(по сути - черный заслон)? Ведь можно просто отрезать провода компьютерам и устройствам из ботнетов. Ну тупыыые поляки, ну набрали негров по квотам, да у нас в тренде базированные гуманитарии и то лучше ихнего Пондсмита знают как ваш энторнет работает!
>>51135441 Потому что ты тупой ебанат. Сеть в кп77 и сеть у нас это разные нахуй сети разная архитектура и принцип работы. Ебанашка тупая ты блять читать неумеешь?
>>51135450 Откуда ты знаешь как устроена архитектура сети в кп? Паста тебе на пальцах распедалила почему мошенники, хакеры, вирусы, уязвимости существовали в прошлом и существуют сейчас, из чего следует что их существование в вымышленном будущем абсолютно оправдано. Как устроена сеть, как работают искины и прочие вопросы в игре описаны схематично потому что это компьютерная игра, а не диздок для чебурнета 2.0. Никто не критикует межгалактические перелеты в %космооперакал% хотя они невозможны; зритель просто допускает что в будущем ну тип там искривим пространство, варп-хуярп и попали в туманность Андромеды. Никто не критикует Чужого за то что грудолом размером с кошку за час экранного времени отожрался до двухметрового монстра питаясь неизвестно какой биомассой, всем это похуй, и это классика научной фантастики. Никто не критикует мортал комбат за то что приемы бойцов в нем нарушают законы физики и дерутся там как ни в чем ни бывало с проломленными черепами. Никто не критикует супергеройщину, зомби апокалипсисы, резидентивельную псевдонаучную бредятину хотя все это сказочная чушь по сравнению с условностями в киберпанке. Вселенная КП работает так как придумал ее автор, остальное тебя ебать не должно. Предвосхищая твои возражения: читать их я не собираюсь.
>>51135450 > Потому что ты тупой ебанат. Ты. > Сеть в кп77 и сеть у нас это разные нахуй сети разная архитектура и принцип работы. Пруфы будут? Анус ставишь? > Ебанашка тупая ты блять читать неумеешь? Ума, тушись.
>>51135450 >разная архитектура и принцип работы Нихуя. Концептуально это тотже клиент-сервер что и у нас. >>51135571 Не в шутане а в РПГхе бумажной, ну и почему бы не обсудить, если это актуальная темя последнего ДЛС и вероятно продолжения.
>>51135629 >Никто не критикует Чужого за то что грудолом размером с кошку за час экранного времени отожрался до двухметрового монстра питаясь неизвестно какой биомассой Чел... ну я даже не знаю как тебе это сказать. Посмотри, например, обзор клим сраныча на новый сериал по чужому. Он там буквально до каждого момента в фильме докапывается с точки зрения: а вот по ГОСТу чужие должны выглядеть и вести себя по-другому, в реальности ТТХ футуристическое оружие должно быть таким-то, а не таким, всё наврали и оболгали!!! И таких людей тысячи. >Никто не критикует супергеройщину, зомби апокалипсисы, резидентивельную псевдонаучную бредятину Да-да, я вот помню обсуждения как критиковали 8 резак за то что у вас выдуманные жертвы биологического оружия какие-то не такие. Вот во 2 части были нормальные, румяные. А у вас младенцы какие-то уродливые, это что вообще такое? В сериале ласт оф ас мужик смог прожить во время зомби-апокалипсиса 20+ лет в одиночку, это нереалистично. А новая способность капитана марвел нарушает законы вселенной, она не должна быть такой мощной.
>>51137869 Будто папич описываешь. Реально такие доебки до условностей удел совсем уж недалеких людей которые не могут чуть-чуть подавить неверие чтоб наслаждаться произведением. Ну или может это проявление окр такое.
>>51125603 > Вот тут хотелось бы по-подробней. Слышал про расхождения игры с каноном настолки, но как-то не углублялся. Жока в самом начале НЕ ШТУРМа намотался на дробовик Смешарика и прилёг отдохнуть в разных углах - ноги с жопой в одном углу, башка с ручками в другом.