Дропнул в ультиматуме за неделю почти 10к дивайнов. После этого мапы просто не хочется фармить. Делать жесткий замаз на мегарарок что бы в итоге получить профит как с механике которая фармиться с сиськой пива.
Чот нихуя не понял прикола с этой новой хуйней на рерол ремнантов, тыкаю её в ремнант с 9 дырками и перфект аугами - получаю ремнант на 3 дырки и обрывок свитка. Ну в экспедициях мож это хоть как-то улучшит дроп, там этих ремнантов до жопы и можно на все хуевые сразу тыкать рерол
>>51148791 Альдур сага порой дает свойство "минимум 6-8 дырок у каждой руны", а раз установлен минимум, то при реролле ниже минимума не опустится Так что их юзать ток на таких крутых мапках
>>51148924 Гг залетает в прошлое в моменте, когда уже нет никаких будущих ваал. Ну кроме убежища Куачик или как его, но они не считаются, про них никто не знает.
>>51149080 Я однажды решил походить упал с лифта и застрял там и больше не ходил если восхождение сменить там или диванов срочно нужно нафармить фрагментами можно побегать а так нафиг.
>>51149304 Поздравляю анон. А я устал уже за ним охотиться. 4 хх выбил из ритуала, 0 мб. Сегодня гонял весь вечер ритуалы, штук 8 т0 видел, ессно ничего нужного. Купить могу без проблем, но хочется выбить.
>>51149308 А я ещё добегаю оставшиеся плитки (тестил плитку за 30 диванов) и пойду обратно в симуль, уж войсес выбить хочется, да и в билде он у меня есть
Гайз, 0.4.0 всю провел в заморозке, в храм не ходил вообще. Поясните механику: 1. Когда на карте сравнятся кружки биомеханики в них открывается портал в храм, что там нужно делать? 2. Там заполняется ещё стак активированных маяков, типа 48/60. Мне каждый раз надо будет заполнять все 60, чтобы пройти в храм? 3. Как строить храм? Откуда брать комнаты? Сколько комнат за раз я могу построить? 4. Есть ли возможность построив храм бегать только его или надо все равно будет жрать говно на мапках пока не заполнится 60/60? 5. Можно ли бегать именно атзири отдельно через проходку как других пиннаклов? Или надо каждый раз пробегать храм и потом его снова заряжать?
>>51149385 Умереть как-нибудь и рестартить бой, если мапа больше 1 портала. В прошлой лиге был подобный баг, но мне повезло на горящую землю на карте с 2 ресами, в итоге сгорел, потерял экспу и по новой запустил бой успешно. По идее и без горящей земли можно сдохнуть, если перезайти в хайдаут, то тебя выкинет с арены вроде, и можно мобов найти живых, чтоб об них слиться. Гем с него него тогда не выпал, но следующий уже отдал.
>>51149466 1. Этот портал - хуйня для сюжетки, там можно ничего не делать, это просто хаб. Он всегда открывается, когда у тебя есть 6+ энергоса, туда можно попасть с любого вейпоинта или через атлас. 2. 60 - это кап, на 1 заход тратится 6. 3. Каждый заход тебе дают 6 рандомных комнат, они слева в консоли постройки, если какие-то не используешь, то они сгорят. Справа будут медальоны, они не сгорают, подбираются в самом храме. Часть комнат отваливается после прохождения. 4. Нет, энергия для храма собирается с маяков на картах, есть табличка для них. 5. Нет, в лучшем случае на нее можно ходить через 1 заход. Первый на архитектора, ставишь комнату доступа, а второй тянешься к комнате доступа и самой атзири. Повторять можно, если много нужных комнат по дороге не разрушит.
>>51149012 Я за первые 110 забегов дропнул буквально нихуя. Просто 3 дня бегал в минус. А за последние 3 дня падало по 2 штуки в день буквально каждые 15 ходок. Если не готов морально сделать 200-300 ходок лучше и не начинать. Аверага может выебать.
Зачем тебе они только нужны - я хз. Предмету мало быть редким, ему необходимо еще и быть нужным и полезным. Редкость предмета + используется везде = вещь за сотни диванов. Редкость предмета + не используется нигде = нахуй никому не нужная шняга.
>>51148767 Меня хватило на 2-3 дня, я ничего такого не выбил, но триалмастера почти не бегал, может раз 20. А вот щас бегаю Сехему, по 3-4 ходки за вечер, по 10-20 диванов с проходки в среднем. Жду курилку за миллион, но не думаю, что дотяну до нее.
>>51149891 В итоге дропнул я затею испытания лифтами побегать. То в текстурах застряну, то лифт не хочет ехать вообще никак, то мобы получают бессмертие.
У меня сейсас оружка с +4 к скиллам ближнего боя. Если я куплю оружку с большим ДПСом, но без + к скиллам - у меня же ДПС может упасть вместо того, что бы вырости?
>>51149912 Только это хотел сказать. В цену большей части вещей в этой игре уже все заложено. Адорнеды и Темпоралисы дорогие не только потому, что их сложно выбить. А их еще и пиздец нудно выбивать. И нужно иметь какой-то сорт расстройства аутистичного спектра, чтобы бегать туда сотни раз и получать удовольствие от процесса. Большей части людей это нахуй не нужно.
>>51149100 Пошел значит проверять бредни этого шиза. Ну, типа "а вдруг". У меня было 400 хаосов (примерно 47 диванов по курсу), я купил где-то 20-30 ритуальных табличек и начал слэм. Внезапно наслэмил 5 таблосов, что примерно равнялось 115 диванам. Подумал "ну нихуя себе, может реально существует какая-то усталость предмета" и прочее (по-другому я это объяснить не могу) и этот шиз прав?
Решил пожертвовать сотку диванов во имя науки, набрал 890 хаосов, купил еще партию совершенно новых таблосов и начал слэм. вы спросите откуда у меня взялись эти шрамы? знаете сколько табличек я наслэмил? 0. Это перекликается с статистикой, которую я вел в прошлом патче, и о которой писал в прошлом треде. Делайте с этой информацией что хотите.
Агрессивный долбоеб, варящий бульон из яиц. Ку-ку.
>>51150163 У тебя буквально произошло так называемое присоединение к бреду, ты бы поменьше тред читал, а то еще усталость лута проверять начнешь, шизик внушаемый.
>>51150163 Тоже вчера еще партию таблосов протыкал, сначала несколько штук прокнуло но потом все вырученные диваны слив в хаос и в итоге остался с носом. Хз усталость и тут походу работает, в прошлом патче бездну было проще крутить потому что там было дохуя нужных афиксов а не ради одного этой хуйней заниматься. Из за этой параши кст и хаосы так ебануто стоят, видимо каждый додик пытается сам накрутить эту залупу.
>>51150308 Так у него буквально усталость лута произошла. Первая удача, а после краник резко скрутили. Всё по методичке. Нужно было после первой удачных попыток остановиться и после не прикасаться к таблеткам некоторое время. Всё, ты израсходовал лимит удачи в этой активности, переходи к другой, лут устал.
>>51150308 История знает дохуя случаев, когда человека, высказавшего непопулярное мнение, хуярили ногами все кому не лень, однако время подтвердило, что он был прав. Например в 19м веке был чувак, который рекомендовал акушерам перед принятием родов дезинфицировать руки. Его подняли на смех и он умер в сумасшедшем доме от побоев. Тем не менее, после его смерти, пришло осознание, что он таки был прав https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%86_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF
Есть такая хуйня, называется "научный метод". >> АИ: "Суть научного метода заключается в объективном исследовании реальности с помощью эмпирических наблюдений и строго проверяемых экспериментов."
Мне было интересно проверить. Я провел эксперимент и проверил. Выводы совпали с предидущими экспериментами, которые я проводил в прошлом патче. Имело ли смысл проводить этот эксперимент? Думаю да. Разработчики постоянно меняют различные формулы по которым работает игра. Например те же т0 белты уже нет смысла шансить, хотя еще буквально патч назад тот же ХХ делался за 140-150 белтов в среднем.
Думаю слэмить хаосами таблосы все равно есть смысл, среднее число попыток на один таблос было ~200 (или 22д), а таблички эти продаются за 25-32д. Т.е. несколько диванов с таблоса ты имеешь, но не более (взамен берешь на себя всю ебалу с слэмом и дисперсией, когда нихуя не слэмится тысячи хаосов).
>>51150337 >ну идите еще "неопознанные" войсесы закупите А ведь кто-то скупает. Моментально. Не верю, что человек с деньгами просто набирает штук 20 и вскрывает их. Так можно в петельку залезть.
Научный метод не означает, что надо любую шизотеорию тестить своей жопой, а то пришлось бы проверять, что костёр реально горячий, а с крыши падать больно.Ты еще пойди и хуй в мясорубку засунь, чтобы НАУЧНЫМ МЕТОДОМ проверить, что она его всё-таки не почешет.
Есть такая штука как математика, теория вероятностей и банальный здравый смысл. Если они уже говорят, что идея полная залупа, то нет никакого смысла идти и героически это подтверждать экспериментом, проебывая время и ресуры на хуету всякую. Научный метод это не про "проверяй любую шизику". Это про "проверяй то, что ещё нельзя нормально оценить существующими знаниями".
>Мне было интересно проверить. и >Разработчики постоянно меняют различные формулы по которым работает игра. Вот тут верю, тут поверил, но это уже больше про развлечение и присоединение к бреду, а не НАУЧНЫЙ МЕТОД ЕБАТЬ, пынямать надо.
Если ты хочешь поставить эксперимент, надо взять 1 таблетку и вьебать в неё 1000 хаосов, потом взять 1000 таблеток и вьебать в них по 1 хаосу и еще контрольную группу подключить и статистику вывести.
>>51150370 >1 таблетку и вьебать в неё 1000 хаосов, потом взять 1000 таблеток и вьебать в них по 1 хаосу Ты не описал следующие шаги: 1. Результат совпал с теорией вероятности - Ну видите! Наука! Пшли вон со своими шизотеориями. 2.Результат не совпал с теорией вероятности - Ну ээээ, как бы того этого, ваша выборка не выборка, нужно больше, БОЛЬШЕ! 3. Результат бОльшей выборки правильный - goto 1. 4. Результат опять не тот - goto 2.
>>51150387 Научный метод начинается не с "мне стало интересно, пойду потыкаю", а с нормальной гипотезы, условий, при которых ты признаешь, что был неправ, и контрольной группы., а пока нет контрольной группы, критериев опровержения и нормальной выборки это не эксперимент, а гадание на говне. Если получилось, то "вот же, работает", а если не получилось "ну выборка мала". Это не научный метод, а рандомный хуяк-хуяк с последующим натягиванием совы на глобус. Тут проблема в том, что я не знаю как эту так называемую контрольную группу в этом эксперементе с таблетками и хаосами сделать.
>>51149901 Хороший билд, сам на нем играю. Если на нем стартовать то один из самых дешевых, заводится изи. Но сейчас такая ситуация, как бы сказать, 350д это даже не 2 хороших джевела.
>>51149913 Контора говноделов-аутистов. В 0.1 никаких проблем не было, лифт баговался конечно иногда, но работал блинк и было похуй+в 10 раз приятней бегать, но вижн хули.
Волосатое уёбище открутило дроп в симулякре в нулину нахуй. Я бегаю те же самые сетапы что и до патча, валюты на пол сыпет очень мало, эксепшнл баз тоже. Падаль блядь островная, пошёл нахуй не буду я плавать в твоём океане мочи.
>>51150392 >>51150401 Проблема в том, что в вопросах статистики чуть что - ваша контрольная группа не контрольная. Слишком маленькая выборка, не те методы, не та фаза луны. И так до тех пор, пока результат не совпадает с теорией.
>>51150454 Не стой в лужах, апай резисты, качай выживаемость. >>51150434 На самом деле из-за блина большая часть багов и случается. Спрыгнул в локацию до лифта - лови неубиваемых мобов. Запрыгнул на лифт до прохождения локации - вниз-то он спустится, а вот обратно - хуй; спрыгнул с лифта во время подъёма - лови застревание в текстурах. >>51150481 В одной игрушке вытащили статистику миллионов итераций одного явления, но шизикам и после этого виднее было.
>>51150470 >>51150494 Сцуко,я подозревал. У меня по 75 резистов на всё кроме хаосаего 10 ибо в гайде фабгана было написано что его можно особо не поднимать. Значит надо его поднимать. Спасибо, анончики.
>>51150445 Анлак Мне всё свистит так же, а ещё 4 алмаза за 12 ходок дало нахуййй и один из них даже с тремя свойствами Диваны, перфект экзы и масла падали за эти раны У тебя лут устал без шуток
>>51150504 Не все билды одинаково подходят для чистки разного контента. Либо, возможно, там выживаемость достигается за счёт чего-то другого, чего у тебя ещё нет.
>>51150445 У меня так пару дней было. Чисто симули в минус бегались. Сейчас роде получше стало, видимо лут чуть оживился, но мегалычи все еще не падают
>>51150546 Вот именно такая фиолетовая крутящаяся хрень меня убила 3 последних моих смерти, а это часов 10 игры. А "с таким уклоном" означает что его мало или что его много?
>>51150401 Контрольная группа делается достаточно просто. Но одному это делать заебет. Пиздуешь на стандарт, покупаешь 10 000 хаос орбов. Въебуриваешь все орбы в одну табличку (ну или в разные таблички, пока не прокнет нужный аффикс, после чего табличка меняется). Это - контрольная группа. Далее покупаешь еще 10 000 хаос орбов. Въебуриваешь их в 20 табличек по шизометоду. Сравниваешь получившийся результат. Если результат имеет значительное отклонение от контрольной группы - то имеет смысл копать дальше, увеличивая количество испытаний. Если результат плюс минус такой же, то методика не работает и никакой усталости предмета нет.
Да, если что, у меня высшее инженерное образование, есть какой-никакой математический бекграунд. Я тоже не особо верил в шизозаговоры, пока на глаза не начали попадаться вакансии, где работодатель в сфере гэмблинга ищет человека, который будет разрабатывать систему повышения энгейджмента пользователя. Энгейджмент пользователя = система, которая должна максимально цепко взять его за яйца и выдоить все денежки. Что мешает ГГГ внедрить подобную же систему, которая будет делать то же самое, но уже с игровой валютой? Крафт в этой игре это тоже, сорт оф гэмблинг. Напоминаю, что мажоритарным акционером ГГГ является китайская мегакорпорация Тенсент, которая на этой хуйне съела собаку.
>>51150624 Чел, это игра про убийство мобов ради опыта и лута, чтобы еще быстрее убивать мобов и получать больше опыта и лута. Что тут может изменится?
>>51149719 Я вытащил 2 за 78 ранов ещё когда камень стоил 700-800 див и закончил с триалами хаоса на эту лигу, следующий камень будет хуй знает когда пл авераге, поэтому не пойду больше
>>51150589 >где работодатель в сфере гэмблинга ищет человека, который будет разрабатывать систему повышения энгейджмента пользователя. Ну там трехэтажная йоба-математика. Повышай-не повышай, но РТП у тебя должен быть 95-98% в любом случае иначе провайдера слотов заебут контролирующие органы. >Энгейджмент пользователя = система, которая должна максимально цепко взять его за яйца и выдоить все денежки. Я думаю, что ты теплое с мягким путаешь. Я не видел вакансию, слоты сам не кручу, но примерно представляю как оно работает по стримам. Так вот, я думаю, что речь идёт об эффектах слота, звуковых и визуальных, чтобы дофамин пёр, а не просто барабан на три слота крутились, где ты гонишься ща 777 условными. В слотах же математика рассчитывается сразу, а потом тебе уже графику показывают, вот они и ищут человека, который им эту графику максимально цепляющей сделает.
А в конфетке 2 у нас не слоты, а черти по экрану гоняются и персонажа мы усиляем постоянно, чтобы чертей еще приятнее гонять было + разрабы новые механики ввводят - вот это и есть энгейджмент так называемый.
>>51150537 На перчатках, тушке и сапогах ищи дарует отклонение в % от уворота. Ну и хр подними хотя бы на 500. В дереве тоже, можно собрать больше 100% конверта. В это лиге его сильно апнули, можно собрать шанс в 95%. Почти все атаки по тебе будут резаться на 50%. Дефенс на луке надуть в 10 раз дешевле урона, пока мало валюты.
>>51150674 Под "если на нём стартовать" имеется в виду, что начать на нём играть с начала сезона. Сейчас то уже цены улетели в космос. Почему ты хочешь именно этот билд?
>>51150747 Статистику надо на больших цифрах смотреть, а не на 10-100-200, а иначе в ход вступают когнитивные искажения, а из-за этого плодятся лишние сущности, а после них в свою очередь появлятся СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНИКИ ФАРМА ЛУТА И СПОСОБЫ ОБХОДА УСТАЛОСТИ ЛУТА и ПРОКНИ СВОЮ АВЕРГУ ОБЫЧНЫМ СОВЕТСКИМ...
>>51149971 >>51150002 В общем купил новую оружку и ДПС вырос с 16к до 22к. С 16к ДПСа я уверенно бегал Т9 и задумывался о Т10 картах. Сейчас буду тестить Т10 и выше, если выпадут.
>>51150709 Емнип анальный ртп только в США, и там он форсируется законом. Различные же интернет-казявы получают лицензию от какого-нить "контроллирующего органа Кюрасао", где в одном офисном здании могут быть зарегистрированны десятки тысяч компаний из-за особенностей местного законодательства.
>>Так вот, я думаю, что речь идёт об эффектах слота, звуковых и визуальных, чтобы дофамин пёр
Ага. А математическая вышка и 3+ года работы дата сайентистом эт чтобы эффекты цветастее и дофаминистее были, да?
>>51150759 >надо на больших цифрах смотреть Слишком воняет гуманитарием. Большие цифры это сколько? Где методика расчета большой цифры? Пока что все ответы сводятся к "ну мне кажется, что 100 это мало, а вот 1000 норм".
>>51150762 >Ага. А математическая вышка и 3+ года работы дата сайентистом эт чтобы эффекты цветастее и дофаминистее были, да? Ну покручу жопой - тогда новые механики придумывать, типа вот есть провайдер Pragmatic plays, у них нету режимов типа "всё или ничего", а есть Nolimit city, которые выкатывают слоты с режимом god mode, например, где один раз крутишь по йоба-ставке и в 99.999999% случаев ты проебываешь, но если прокнет этот 0.0000001, то ты триллиардером станешь. Это всё надо развивать, математику допиливать, но опять же при этих режимах РТП у слота должно быть 95-98% Те же разрабы-нолимитовцы у себя на форуме хвастаются как они это все настраивают и придумывают.
>>51150773 >Большие цифры это сколько? Где методика расчета большой цифры? Чем больше, тем лучше, епту. Другими словами, чем больше объём выборки, чем чаще проводятся измерения какого-либо параметра, тем выше вероятность того, что результаты окажутся близкими к ожидаемым.
Закон больших чисел важен, поскольку он гарантирует устойчивость для средних значений некоторых случайных событий при достаточно длинной серии экспериментов.
>>51150784 >чем больше объём выборки Чел, прекрати. Хватит писать слова. Формулы, нужны формулы. Ясен хуй, что чем больше, тем лучше. Но сколько? >>51150783 Ладно. Взял 10 000 хаосов и кинул в табличку. Где тут погрешность? Как ее посчитать? Как сравнить с погрешностью при бросании только 5000 хаосов?
>>51150793 Чел, ты математику дальше школьной программы не осилил что ли? Есть целый раздел, теория вероятности называется, там всё для таких как ты раздевает, есть формулы, последовательности, графики распределения и т.д.
>>51150793 >Формулы, нужны формулы. Ну что ты вики открыть не можешь? Вот те формулы на пике, а веса суффиксов на таблетках мы знаем, вот и крути их хаосами, пока результат не будет близким к ожидаемому. Ты скажешь - "а если отличаться будет" ну тогда пидоры волосатые на ггг нас наёбывают всех, а шизики с усталостью лута и аверагой внезапно правы окажутся. С другой стороны в пое2 вся эта математика регулируется рыночком. Как только находится какой-то способ наебать систему или системный способ получать редкую шмотку не затрачивая на это кучу времени, так сразу про это узнают люди, выходит видос у протыков и условный диван начинает в цене падать потому что игроки нашли дешевый способ фарма этого дивана, смекаешь?
>>51150796 Предположим не осилил. Почему то тут людям не лень писать поэмы на тему усталости лута, но они же не могут написать одну формулу, по которой получится 10 000 хаосов.
>>51150845 >А также в стримерские очереди А в это верить и не нужно. Бывший глава гыгыгы напрямую об этом говорит на своем канале и раскаивается. Про админ панель не знают только олды 0.5 лиги
>>51150809 Чем больше повторений, тем среднее результат, тем меньше отклоняющихся от среднего значений. В конечном итоге на бесконечном количестве итераций распределение равно вероятностных событий развернется по формуле Гаусса в пресловутый купол, где слева и справа будет до бесконечности малое количество уникальных событий (0 выпадений решки из 1 000 000 бросков манжетки и 1 000 000 решек из 1 000 000 бросков). У каждого события есть математическое ожидание вероятности, т.е. величина, которая говорит, на какой итерации наиболее вероятен результат при определенном количестве повторений. А в еще есть взаимозависимые события, вероятности которых зависят друг от друга, типа у тебя черный и белый шар у мешке, ты вслепую суешь руку и достанешь 1 шар, вероятность достать белый шар 50%, черный 50%. После этого суешь руку ещё раз и уже 100% достанешь тот шар, что остался.
>>51150714 У меня так. Не понимаю: у тебя 95 % предотвращают 50 % у меня 20 % предотвращают 40 % . Как это вообще работает? То есть я сбору ещё 70 % отклонения а предотвращение урона вырастет всего на 10 % ?
>>51150845 Подкрутки каждому конкретному поепитеку нет, есть аверага, однако любые алгоритмы, которые отклоняют модель распределения от Гауссовой в зависимости от времени/наполненности лута/количества использованных сфер легко составить и внедрить в код игры. Подкрутка конторским стримеркам - абсолютная истина, потому что популяризатор казино должен выигрывать в казино и завлекать, а не иметь 250 заходов на войсес без лута и 25 подряд атрибут рекваермент в суффиксе с перфект экза
>>51150852 Рофл в том, что казино как раз и закручивает аверагу в свою пользу, достаточно небольшого смещения баланса и все, легчайшие деньна дистанции. Элементарная рулетка со ставкой красного и черного, например. Казалось бы, половина красная, половина черная, шанс угадать 50/50, но есть ещё единое зеро, которое смещает вероятность выиграть для обоих участников с 50% на, допустим, 48.5% и вуаля, на 100 событий у тебя в среднем будет 48% выигравших красных, 49% выигравших черных и 1% ставок забирает себе целиком казино. При этом черные и красные играют между собой на свои деньги, а казино не ставит ничего и забирает чистоганом 1% с 100 крутое. А если ещё подкрутить вероятность выпадения зеро, например...
>>51150910 В дереве есть нод который дает 6%, будет 46%. У тебя попутный ветер еще есть в восхождение который дает 1% за каждый стак. Если ты по билду фабгана смотри non-crit midgame.
Купи тушку на уворот от 2,5к с отклонением, это 3 дивана там даже немного резов будет. 5-6 дивайнов с деревом спокойно 20к уворота наберешь и 30к отклонения это уже будет чувствоваться.
>>51150938 Ну да , по бмлду фабгана нон крит гибрид свап. Но ведь в тушке должен быть ещё и энергощит. Раньше у меня было дофига уклонения в ней но без щита, с щитом как-то сильно лучше стало. Но я не понимаю сам смысл мува: сделать вместо 40 % срезки урона 50% ?
>>51150976 Смысл в том что у тебя шанс 20%. При 95% только 1 удар из 20 будет в полную силу, остальные 19 в 2 раза слабее. У тебя эта срезка при 3к вообще не работает, у мобов меткость на т15 выше. На боссах он вообще никак работать не будет, как и уворот у них меткость высокая.
В дереве есть нод который дает 1 ес за каждые 12 уклонения на тушке. При 2,5к ты получишь 200 плоского щита. В итоге с тушки получаешь сразу 3 защитные механики.
>>51151002 Чел, статистика - это наука об сборе и анализе данных. Теория вероятности - это наука, описывающая вероятностные события. Это абсолютно разные дисциплины. Также, если ты сравнишь гауссово распределение на 100 попыток, на 1000 попыток и на 10000 попыток, то разница между формами графика будет не такой большой, если упрощать, то чем больше повторений, тем плавнее график, однако сам принцип, что заданное среднее значение будет стремиться к мат ожиданию будет неизменно исполняться, разница будет только в том, что чем меньше итераций, тем больше количество событий в левом и правом участках графиков
>>51150996 Ну я и бегааю т15, последние дни бегаю ритуал и 5+ боссов за раз в круге убиваю. Моё "Отклонение" дает то что только каждый пятый удар наносит на 40% урона меньше, а твоё дает что 19 из 20 ударов будут в половину силы? Я правильно понял теперь?
>>51151018 Мне просто было интересно, откуда чел выше взял цифру 10 000 хаосов. Когда я спросил почему именно 10 000, началось водолейство. Что говорят нормальные ученые, когда их спрашивают, на какой глубине начинают появляться странные организмы? Они говорят - ниже 1000 метров. Что говорят ученые, когда их спрашивают то, про что они не знают? Они говорят "мы не знаем". Что отвечают "эксперты", если их что-то спросить? Они льют воду.
>>51151029 Это уже демагогия, чел. Если коротко, то на 100, 1000 и 10 000 раз ты получишь ПРИМЕРНО одинаковую картину при этом с дальнейшим увеличением числа испытаний меняться она будет все меньше и меньше, соответственно на бытовом уровне игромана-лудика-поепитека точности даже в 1000 попыток будет достаточно, чтобы достаточно точно определять вероятность наступления того или иного события, а именно дало волосатое казино или взяло лысое однорукие казино. Дальше вероятность будет уточняться в пределах на целых процентов, а 0.1, 0.01 и далее. По сути будет происходить минмаксинг гауссовой кривой
>>51150813 Веса суффиксов мы не знаем. Цифра в 10 000 испытаний была взята мной с потолка наугад. Боялся, что мне не хватит ресурсов на стандарте, но выяснилось, что локоны там достаточно хорошо торгуются - за 1 дают 5100 диванов, а за диван дают 2 хаоса. Хаосы я уже накопил. Дрочу одну табличку, открутил 2к хаосов. О результатах сообщу итт.
Арбалет это двуруч, который занимает оба слота для рук. И при этом там настолько низкий базовый шанс крита. А где баланс? Почему одноручное копье можно сделать с 12% базой крита, а арбалет нельзя? Вы там ебанулись?
>>51150674 Вот тут >>51150731 анон за меня ответил очень правильно. Дешего на таком этапе будет только что то совсем не популярное. условный твистер сейчас собрать будет ещн раза в 4 дороже сорки например
>>51151146 >>51150674 Я ещё раз говорю, собирай инферналистку. До 15 карт собирается совсем за смешные ресы. Потом уже раздувать под бюджет при желании.
>>51151042 Я был слишком самоуверен... Мне дали в рот на т10 с 5 модами. Вот теперь я думаю т11 всё же с 5 модами пытаться или остановиться на 4 модах?
>>51151162 Тут в треде сидит один очень тупой пиздюк. Несколько дней назад он рассказывал как купил одну валюту а потом продал её дороже,сказал что его возраст это большая тайна, вчера он выкладывал скрин с локацией в стиле сокровищницы и удивлялся что ему там мало выпало лута. Так вот, этот пиздюк случайно не ты?
Да в принципе с оверагой и усталостью лута все понятно ценный лут он от того ценный потому что редко попадается, мне не нравится нахуй что экономика летит в пизду так быстро, я бы и дальше собирал стеклотару и базы если бы это было окупаемо и похуй .
Призываются знатоки poe 2. Меня гложет вопрос, сильно ли испортится мой экспириенс от игры если я вместо фарма недостоющих мне 100 диванов для покупки хх куплю их за 200 вечно деревянных ? Или же весь смысл игры постепенный фарм и улучшение перса а подобные мувы - есть убийство самой сути и духа poe ?
>>51151111 В игре каждую лигу играбельно прям по кайфу 2-3 архетипа и не в одной из лиг арбалеты в эту группу никогда не входили, так сделали чтоб было .
>>51151333 Сложно сказать. С одной стороны, фарм это самое мерзкое, что есть в пое. С другой - кроме фарма в пое ничего нет. Я покупаю иногда и не парюсь.
Итак, у меня есть выбор: 1) Въебать валюты на крафт скипетра с +5 к миньонами 2) Закупить сетап реликов и пойти в подвал 3) Продолжать долбить симулякры после получения войска
>>51151444 >1) Въебать валюты на крафт скипетра с +5 к миньонами Как заядлый миньетчик душа тянется к этому, но если отбросит эмоции, то конечно надо идти в симуль
>>51151078 Откручено 10к хаосов на стандарте. Количество проков = 35 или 1 из 285.7 хаосов. Завтра закуплюсь табличками на стандарте, и буду проверять шизометод.
>>51151498 Это так. Там еще и дисперсия просто ебанутая. У меня было 3 прока за 300 роллов. Еще было 0 проков за 950 (Это 110 диванов по текущему курсу)
Тоесть если какой-то нубик решит заняться этим делом - он легко может прогореть, так и не увидев сочной таблички.
>>51151451 >>51151452 В общем, 12 див база+ 360 хаосов (40 див) на прокрут+копейки на омены для экзальтов, 2 дива на сплав и челюсть итого 55 диванов и получилась вот такая палка-погонялка. Видимо, всё же надо отправляться в подвал теперь
>>51151606 Крафт на puppet master зачем? Это же для командных скилов и даже базовые 5 стаков сложно поддерживать, а тут еще 5 лишних. Шанс прока puppet master полезней.
>>51151612 У меня на джиннах папет мастер держится в 9 стаков почти постоянно, там у команд кд мизерный, так что мне в самый раз. Классическим миньонам, наверное криты или резисты какие-нибудь были бы полезней, но кидать йоло и потом охуевать с атрибутов или радиуса света это совсем кринж.
Как фиксить шестеренки в игре? Все было ок всю лигу, несколько дней назад в бою стали появляться шестеренки (замирает картинка на несколько секунд, шестеренки, потом отпускает). Так и не понял из-за чего это. Играю на ветерках, но они могут как на лоу фпс появиться, так на 150. Комп далеко не слабый, в чем проблема не могу понять.
Я думал что чат и команда /clear шиза. Оказалось реально если долго не чистить чат -15-20 фпс. Как эти говноеды умудрились сделать так что даже чат ФПС сжирает.
>>51151275 >вчера он выкладывал скрин с локацией в стиле сокровищницы и удивлялся что ему там мало выпало лута. Это я был, а я 35-ти летний игродебил, я просто порпшить дебила хотел и, но действительно немного расстроился, когда из СОКРОВИЩНИЦЫ БОГОВ И ОХОТНИКОВ ЗА СОКРОВИЩАМИ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ ЕБАТЬ регалы выпали и алхимик орбы. ну смешно же
>>51151162 >с 5 модами пытаться или остановиться на 4 модах? Надо всегда максимальное количество модов намазывать, а отталкиваться от тира карт, тогда и прогрессировать начнешь, кода рарок по 3 минуты колупать будешь, а это не дело...
>в игре нет лута >нет верстака >много коридорных сложных мап >слишком скучные и сложные акты >хочу фармить одну мапку в эндгейме вместо атласа. Это, если что, я посмотрел мнение ютуберских поепитеков о пое 2.
>>51151972 Сделай первый квест Дориани (там где заоаженные карты), у него первая нода даёт халявные воскрешение. Но старайся потом от этой фигни уходить - ветка Джадо в этом плане профитнее.
>>51151760 Ты еще про карту атласа спроси, которая жрет ресурсов больше чем некоторые игры. Вайбкодинг он такой. У островных уебанов просто спецов нет, и нанять они их не могут из за всратой политики что нанятый должен переехать в нз.
>>51152260 Многие с радостью бы бегали только саванну или степь. А вот хуй, на тебе мапу с сортирными коридорами на 3 метра. Хотя сама идея Атласа мне зашла, но пул карт просто ужас.
В общем, гайз, крафт реально говно в этой лиге. После вчерашнего успеха с палкой, решил покрафтить ещё в итоге 450 ебучих дивайнов ушло просто чтобы сделать хотя бы такую палку. Хаосов накидано одних только на 250+диванов. Насосался так, что аж неловко как-то. Не ходите в крафт, пацаны.
>>51152289 Заменяет большие и ключевые ноды в радиусе на другие. Olroth Resolve гарантированно меняет ключевые на "не получаешь бонусов от интеллекта; увеличение уклонения на 1% за каждые 2 очка интеллекта" Большие ноды - всегда рандом из определённого пула
>>51152399 -> >>51152453 Например можно заиметь (при этом по нескольку раз, если везунчик/имеешь много терпения перебирать камни с рынка) вместо больших нод: +10% лайф рекупа Увеличение ес на 40% Увеличение спелл демеджа на 40% Увеличение элементального урона на 40%
>>51152401 > После вчерашнего успеха с палкой, решил покрафтить ещё в итоге 450 ебучих дивайнов ушло просто чтобы сделать хотя бы такую палку. У тебя крафт устал братан
>>51152809 >Дамага думаю и на Т13 хватает >а вот выживаемость уже на пределе Как писал анон несколько месяцев назад "если ты знаешь какие у босса атаки - у тебя мало дамага"
>>51152940 В игре помимо боссов есть ещё враги; и, если у тебя с ними проблемы - у тебя всё ещё проблемы с уроном. Объясню проще - допустим на тебя набегает толпа. Ты её чистишь за 4 секунды, за которые тебе успевают настучать. Ключевое здесь не то, что тебе успевают настучать, а то, что ты убиваешь за 4 секунды.
А го кокрастыке о крафте поговорим. Первые шаги в этой хуйне я сделал в Абисс лиге, накрафтив чот ~200д на колчанах. 0.3 я скипнул, а вот в 0.4 я уже взялся по полной. Итог - впервые мультимиррор персонаж, для чела, который вкатился в игру в 0.1 - думаю неплохо. А вот в 0.5 я сосу. Из успехов - я успел накопить ресурсов и сделать один неплохой +3 продж амулет, который в первую неделю продал за 200д и купил сразу же 2 хинекоры. Все остальные крафты - слабоминусовая борода.
Вариантов несколько. 1. Дефолтные базы, с появлением эксепшенел - мало кто хочет. Ты можешь очень легко не отбить даже стоимость фрактуры и хаосов. Нормальные базы = 70 - 130д вход, чтобы поиграть. Можно пососать на фрактуре и за вход нужно платить опять. 2. Попал фрактурой, наслэмил хаосами что нужно, дальше ты все равно играешь в лотерею. Ты или хитнул что-то перфект экзальтом и ты молодец, и тогда крафт принесет тебе какую-то копеечку, или ты хуяришь в виттлинг казино. А виттлинг казино может выебать и высушить слава яйцам у меня свои виттлинги. И вот ты потратил 120-180д на докрут всей хуйни, по пое2дб тебе даже повезло. Ты выходишь на рынок и видишь такие же шмотки от людей, которым повезло больше!
Пикрелейтед = сапоги, которые я крафтил. Продал их за 390, сам крафт мне обошелся в 320-340 где-то, навскидку. Причем на рынке была еще пиздец толкотня. И так - всюду, куда не сунусь. Ты прикидываешь какие-то расходы, понимаешь "так, сюда нет смысла идти". Крафтил на себя голд кольцо, цель - 3 т1 флаты в префиксе, в суффиксах резисты. Въебал туда 70 оменов света, ластовый т1 преф так и не выбил (ловил физ \ лайтнинг). Смотрю на маркет - там лежит точно такое же с т1 префами и 40% квалити за 260д (я потратил на производство своего - 800).
Протыки, которых я смотрел, тоже хуярят в околонулевую бороду. Точнее в видосах они дико плюсуют, но я то понимаю механику их крафта. Когда челик слэмит т1 спд на ванде и продает его за 400д, я понимаю, что такое будет очень сильно не всегда.
Я не прошу какого-то алгоритма, уровня "бери х, крафти у". Просто намекните, дайте какую-то пищу для размышления, что ли. Что для вас сработало в этой лиге?
Не выводной. В этой лиге хочу попытаться в миррорный крафт. Пока шансы на это у меня есть, если я буду просто хуярить чертей за 50д \ ч.
А разве 2 легаси стакаются? Пиздос, 2 легаси на голду это 90% рарити тупо с пояса, я в ахуе (новичок в игре). Причем на ниндзе пояс не показывает в общей рарите, втф? Есть ли кап рарити в игре нужно ли его вообще максить? Один чел мне задвигает, что оно вообще не нужно и он бегает без него, он за 40 ранов выбил 2 войсеса. Просто везение и ничего больше?
>>51152401 Я играл на минионах кучу лиг и крафтил себе такие палки.
В этой лиге как всегда стартанул на минионах.
Инсайт номер 1. Этот метовый скипетор на два халявных скелета не так уж и хорош. У меня в этой лиге был гремящий и тот второй на криты. Так на криты реально ДПС повышал нууу очень заметно. Когда я брал гремящий скипетр я сразу замечал что ДПС сильно снизился при том что на нем статы даже лучше были. А скипетр на криты дешевле стоит в разы при этом.
Инсайт номер 2. Сами приспешники это хуета. В этой лиге я наконец-то решился поиграть на чем-то новом, играл и на ветерках и на айсшоте. Собственно ахуй, а зачем вообще играть на приспешниках если они тупые и медленные. На ветерках карты в 3 раза быстрее пролетаются и крипчики дохнут на 2 экрана впереди. Какой же я был дурак что бегал с этими приспешниками, больше никогда на них не побегу. У приспешников как бы урона много, но чтоб они атаковали надо впереди них бежать и ебалом танчить пачки.
>>51153491 Ну я выбил зеркало с 16 рарити. Но нет, оно нужно. Всякий раз, когда ты выбиваешь какую-то валюту, нужно понимать, что будь у тебя больше рарити - тебе могла бы упасть более ценная версия. Это раз.
Два. Есть кап рарити. Это опять же инфа уровня "траст ми бро", но народ говорит, что гнать рарити выше 120 - нет особого смысла. За пруфами - в гугл.
Три. Рарити на мейджбладе. Ты можешь раздуть рарити только с пояса, безусловно, но этот пояс умеет делать столько крутых штук, что ты точно хочешь раздувать рарити на нем?
Спустился в подвал, пробежал 5 ранов, что-то пока не впечатляет, бегаю в 0 с вазой, беру вазу, продаю противление темь с каловыми аффиксами. Так и должно быть?
>>51153631 Бегаешь 99 ранов в минус или в ноль На 100 ране тебе падает даркнесс с хорошими роллами Продаешь задорого Ловишь усталость лута Бегаешь 99 ранов в минус или в ноль На 100 ране...
Почему все еще высокий онлайн? Что вы делаете в лиге месяц? Билд который шотает любой контент и не дохнет собирается в первую неделю. Ну допустим потом анон увидел еще какой-то интересный билд на ютубе и перекатился в него.
Что вы потом делаете?
Вам на надоедает фармить карты и лиг мехи когда у вас уже все есть?
По факту, 3 карты подряд, 90+ круток подряд, фул замазанный ритуал с 4 плитками - выпал всего 1 омен за 7 диванов. Ну верим. Видимо, расплата за мейджблад.
>>51153700 Человек, которого ты цитируешь (я не могу понять стебно, или на самом деле) не закончил среднюю, общеобразовательную украинскую школу. Я учился в украинском миллионнике и там был пиздец. В украинских полу-пиздачах (Винница все-таки областной центр) - еще хуже. Планка на земле, Папич не смог и через нее переступить. Этот человек является лидером мнений. Джеймс Макэвой смеется.мп4