Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 19 2 10
МОСКВИЧИ, СКОЛЬКО ЗП Аноним 15/06/26 Пнд 17:26:31 3330828 1
177826473614405[...].jpg 627Кб, 1200x1444
1200x1444
Москвичи, неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку? Про кого не послушай из знакомых, все в золоте. У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма. Так ли это? Или все эти бабки ценами съедаются?

Я эти цифры в своём регионе слышу и ощущаю себя пиздец червём-лохом-пидором.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:45:12 3330837 2
Ну 500 это днари какие-нибудь получают, в целом, если слюна не течет, от ляма будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:21:12 3330855 3
>реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку

Нет. Это уже верхний средний класс
Аноним 16/06/26 Втр 13:38:10 3331217 4
>>3330828 (OP)
>У пацанов в 22 года (пм в бигтехе)
Ты для начала ещё попади в этот бигтех. А уж о том, чтобы попасть пм-ом - я вообще не говорю. Сейчас в бигтехе онли помазанные сидят, даже со связями хуй попадёшь. Без связей хоть с 5ю высшими и 10-летним опытом работы будешь сосать хуй, работая курой с таджиками.

>500 плюс обычному мимокроку
Даже сеньоры анальники в Москвабаде сейчас не получают столько, у них потолок тыщ 230-300 от силы теперь + массовые сокращения. Исключение - это иб, но там без академии фсб об тебя будут солдафоны на руководстве сапоги вытирать. К тому же, ответственность пиздец.
А пм-ом тебя с улицы хуй кто возьмет.
Аноним 17/06/26 Срд 19:37:43 3331765 5
>>3330828 (OP)
> неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку?.
Нет, они пиздят, нагло. Я тимлидил команду сисадминов, у меня 250 чистыми было. И это 14 лет опыта, резюме как с иголочки и т.д. = 500 это уже уровень топ-менеджера где нибудь. У меня в подчинении ребята работали коренные Москвичи - у них зп 120-150. Какие нахуй 500. Это из разряда сказок что курьеры лутают 300к. Но умалчивают что это грязными, нужно вычесть бензин, амортизацию, работать 7/0 и 12 часов в день.
Аноним 17/06/26 Срд 19:44:05 3331771 6
>>3331765
Почему сказочки? Тимлиды в бигтехах всяких или в маркетплейсах столько и поднимают примерно. Плюс премии миллионные.
Но как бы там полная потогонка.
Аноним 17/06/26 Срд 19:47:09 3331774 7
>>3331765
Алсо, ну да, таксисты 350 могут делать в ДС. Это до вычета бензина, амортизации авто/аренды, мойки и т.д. Там дай бог 240 останется, а если на арендной то и 150. Это работая 6/1 по 12 часов. ДС это город воздуханов, пиздаболов, и понторезов.
Аноним 17/06/26 Срд 19:49:05 3331776 8
>>3331771
Ты туда попади сначала. Я год уже ищу например. В каких бигтехах? Даже в бигтехах таких высокооплачиваемых сотрудников процентов 5.
Аноним 17/06/26 Срд 19:51:02 3331779 9
>>3331776
Так я и не говорил что туда легко попасть. У меня одноклассник тимлид в вб, зп около 500 +премия 1-2 ляма.
Сам я просто нищий аналитик с зп 200к
Аноним 17/06/26 Срд 19:54:27 3331785 10
>>3331779
Тимлид кого? Конкретно. Девопсов, админов, техподов, разработчиков, тестировщиков? Тимлид это даже не менеджер среднего звена, просто специалист с функцией менеджера. Тимлиды и по 150 могут получать.
Аноним 17/06/26 Срд 20:01:19 3331792 11
>>3331785
Тимлид разрабов конечно.
Зачем платить столько тимлиду сисадминов? Это же просто раскидыватель проводов да помощник по экселю.
Аноним 17/06/26 Срд 20:28:54 3331812 12
>>3331792
Ты говоришь про эникеев.
Аноним 17/06/26 Срд 20:56:30 3331834 13
>>3331765
Я видел вакансию от hh.ru на HH что там наносек высший под 400 рубит +.
Аноним 17/06/26 Срд 21:00:27 3331836 14
>>3331834
Ты не мог видеть зп высших наносеков потому что эту инфу открыто не расскрывают в вакансиях, если речь про крупняк.
Аноним 17/06/26 Срд 21:02:41 3331839 15
>>3331836
Значит тогда обычный программист в HH рубит 400к. Они прямо в вакансии вилку написали, понимаешь им насколько похуй
Аноним 17/06/26 Срд 21:10:11 3331841 16
>>3331839
Hh крупняк что ль? Крупняк это маркетплейсы, яндекс, биг банки
Аноним 17/06/26 Срд 21:49:51 3331855 17
14572601221570.jpg 60Кб, 720x951
720x951
>>3331834
> Я видел вакансию от hh.ru
Аноним 23/06/26 Втр 21:52:52 3334698 18
>>3330828 (OP)
работаю в команде админов в втб. У тимлида зп 500 к, у меня кратно меньше и мне на все пох, а у него тряска за все небическая
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:17 3334982 19
>>3330828 (OP)
реально, но нужно шевелиться и скорее всего в 2026 будет тяжеловато.
Да и надо понимать, что каждый второй работодатель хочет чтобы ты работал за 50к. Поэтому половину сразу в мусорку, с другими уже складно можно договориться.
Так же забейте на компетецнии и тд, в найме решает другое немного.


> У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма
Я работал в бигтехе и скорее всего твоему корефанчику повезло. Сейчас у всех бигтехов одна история премия это 1 оклад если все ровно и 2.5 оклада если прям ты мега суетящийся пчелик, который буквально живет на работе.
Лям это наверно его доход в районе 400к, что в 22 году ему буквально повезло.
Я нанимал разработчиков в бигтех с зп 270к вот и думайте реальные зп, там впринципе любят тебя плюшками облепить, а не зп платить, 400к+ получают меньше 5%.

>Или все эти бабки ценами съедаются?
я не живу в ДС, но там какие то странные цены. Аренда однушки не в жопе мира 80-100к. Летняя кафешка 3-5к отнимает, бокал пива в кафешке 500-800 рублей.
У меня сестра живет в ДС и работает в частной школе, так она говорит живет от зп до зп (доход300+), но и живет типа кофе с утра закажет, пока на работку собирается.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов