Москвичи, неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку? Про кого не послушай из знакомых, все в золоте. У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма. Так ли это? Или все эти бабки ценами съедаются?
Я эти цифры в своём регионе слышу и ощущаю себя пиздец червём-лохом-пидором.
>>3330828 (OP) >У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) Ты для начала ещё попади в этот бигтех. А уж о том, чтобы попасть пм-ом - я вообще не говорю. Сейчас в бигтехе онли помазанные сидят, даже со связями хуй попадёшь. Без связей хоть с 5ю высшими и 10-летним опытом работы будешь сосать хуй, работая курой с таджиками.
>500 плюс обычному мимокроку Даже сеньоры анальники в Москвабаде сейчас не получают столько, у них потолок тыщ 230-300 от силы теперь + массовые сокращения. Исключение - это иб, но там без академии фсб об тебя будут солдафоны на руководстве сапоги вытирать. К тому же, ответственность пиздец. А пм-ом тебя с улицы хуй кто возьмет.
>>3330828 (OP) > неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку?. Нет, они пиздят, нагло. Я тимлидил команду сисадминов, у меня 250 чистыми было. И это 14 лет опыта, резюме как с иголочки и т.д. = 500 это уже уровень топ-менеджера где нибудь. У меня в подчинении ребята работали коренные Москвичи - у них зп 120-150. Какие нахуй 500. Это из разряда сказок что курьеры лутают 300к. Но умалчивают что это грязными, нужно вычесть бензин, амортизацию, работать 7/0 и 12 часов в день.
>>3331765 Почему сказочки? Тимлиды в бигтехах всяких или в маркетплейсах столько и поднимают примерно. Плюс премии миллионные. Но как бы там полная потогонка.
>>3331765 Алсо, ну да, таксисты 350 могут делать в ДС. Это до вычета бензина, амортизации авто/аренды, мойки и т.д. Там дай бог 240 останется, а если на арендной то и 150. Это работая 6/1 по 12 часов. ДС это город воздуханов, пиздаболов, и понторезов.
>>3331776 Так я и не говорил что туда легко попасть. У меня одноклассник тимлид в вб, зп около 500 +премия 1-2 ляма. Сам я просто нищий аналитик с зп 200к
>>3331779 Тимлид кого? Конкретно. Девопсов, админов, техподов, разработчиков, тестировщиков? Тимлид это даже не менеджер среднего звена, просто специалист с функцией менеджера. Тимлиды и по 150 могут получать.
>>3330828 (OP) реально, но нужно шевелиться и скорее всего в 2026 будет тяжеловато. Да и надо понимать, что каждый второй работодатель хочет чтобы ты работал за 50к. Поэтому половину сразу в мусорку, с другими уже складно можно договориться. Так же забейте на компетецнии и тд, в найме решает другое немного.
> У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма Я работал в бигтехе и скорее всего твоему корефанчику повезло. Сейчас у всех бигтехов одна история премия это 1 оклад если все ровно и 2.5 оклада если прям ты мега суетящийся пчелик, который буквально живет на работе. Лям это наверно его доход в районе 400к, что в 22 году ему буквально повезло. Я нанимал разработчиков в бигтех с зп 270к вот и думайте реальные зп, там впринципе любят тебя плюшками облепить, а не зп платить, 400к+ получают меньше 5%.
>Или все эти бабки ценами съедаются? я не живу в ДС, но там какие то странные цены. Аренда однушки не в жопе мира 80-100к. Летняя кафешка 3-5к отнимает, бокал пива в кафешке 500-800 рублей. У меня сестра живет в ДС и работает в частной школе, так она говорит живет от зп до зп (доход300+), но и живет типа кофе с утра закажет, пока на работку собирается.