Обсуждение западных комиксов и мультфильмов. Не рекомендуется делать реквесты вне прикрепленного треда. Для обсуждения продуктов данных медиумов созданных на востоке есть /a/ и /ma/. Конференция доски в Телеграме - @ru2chmov
Тут обсуждаем конец сериала про лучшую милую девочку Хилду по мотивам комикса Hildafolk от автора Люка Пирсона. 3 сезон закончил историю, таймскипа не было!
>>1389006 >>робо-живот с робо-пупком >>зачем >Общается с мамой через экран из тела >железные косички >Ходит в школу с 99999 оружием >любой мимо проходящий скуф может с легкостью овладеть инопланетной нех технологией
ПРиветствую. У меня у вас вопрос, кто нибудь помнит такой мульт? Это было где то 2000 ых годов,я уже не помню когда его показывали. Сюжет был таков, один школьник, то ли восьмиклассник, то ли девятиклассник, получил волшебную палочку, а потом появились злодеи и с тех пор они сражаются с друг другом. У этого школьника было 13 одноклассников,у них с ним очень натянутые отношения,но по ходу сюжета они становится друзьями. Я помню,как вся моя семья очень любила этот мульт,ибо они были как Смешарики,понятны для детей и интересны для взрослых. Помню серии,где поднимали психологические темы,к примеру депрессия. Ещё было куча куча второстепенных персонажей, эмо,неумеющий проигрывать чел,любитель видеоигр,недовольный бык,учёный тряпка и другие,их очень много,ну,по моей памяти.Я ещё помню стиль и дизайн персонажей,они все были яркими,теней особо не было,и все персонажи были кругляшами,кроме немлекопитающих, ибо я помню нормальных черепах,лягушек и насекомых .Я спрашивал у своей семьи про этот мульт,и я собрал воспоминания моей родни По словам моей мамы ей очень нравился этот мультик,благодаря психологическими подтекстами. Она четко помнит, что злодеи были весьма симпатичными не только внешне,но и характерами,у всех злодеев была своя печальная история,им помог главный злодей,взяв их в свою компанию. Она помнит четко,что там было в основном 15 главных злодеев,из них 11 взрослых и 4 ребенка,да,были ещё дети,но они были сиротами,по памяти мой мамы. Также она помнила,что были серии где главных героев показывали,как злодеев,показывая их сомнительные стороны Папа тоже любил мультик этот,он был психиатром,поэтому любил его. Он помнил,что там главные герои были подростками с своими психологическими проблемами. Особенно,ему понравился главный основной герой,который страдал дикой тревожностью и паническими атаками.Также, ему понравилось как раскрывали второстепенных персонажей также я спрашивал свою сестру,но она сказала,что забыла все детали Вообщем,когда я искал этот мульт,вспоминая все детали, я до сих пор не нашел этот мультик.Я и мои родители очень хотим найди этот мульт. Пожалуйста если у вас есть воспоминания или даже материалы по этому мульту,то поделитесь с нами. Нам нужна каждая зацепка. Также я нашел свой детский рисунок, нашел её в новогодних выходных,когда буду дома обязательно буду искать ещё
>>1387653 >как поиграть? На ютубе, честно. Начало - ты не герой, ты просто один из десятков тысяч, так что иди и бей комаров да баранов, чтобы потом либо продать говно и купить говношмот, чтобы дальше бить говно. Либо иди в пещеры и выковывай монетки. Причем драконорожденные дедки и бабки в несколько раз эффективнее в таком, из бог - жидяра. Середина игры - бегай по данжам и жди мимокроков, потому что в одиночку без пати не пустят. Ну или снова иди в шахты или бить говно. Конца у игры нет, это и понятно. Но на хай-лвл тоже самое, только вместо комаров и баранов у тебя будут короли-комары и бой-бараны. Можно сажать деревья и спаривать барашков. Можно фапать на антропоморфные деревья и садида. Но толком в игре делать нечего.
>>1388387 Я пропердолился с методами. Но меня заебало за сутки. С меню персонажей тупо выкидывает Похоже придется зафризить 6 акков, если пробьюсь в поддержку >>1388400
Так то да. Была бы игра попроще, её бы соло пройти можно. А тут донать на 2 акка, либо дрочись в 6 окон. Пати хер соберешь, т.к надо быть тру фанатом тру задротом и всегда иметь перса под мету Не весело. Я и дропал игру на 1-2 года после месяца-двух такой игры. Картинка клёвая, механики вроде есть, но играть очень душно. Да и играть вечно против животных неинтересно.
А можно ли заработать на комиксах?
Аноним01/10/24 Втр 12:15:49№1315696Ответ
Рисую комикс, но вдруг подумал можно его издательству в России предложить? Зарабатывают ли на комиксах в России вообще? Или тухляк, нужно искать издателя во вне?
Сап, комиксач. Посмотрел как выглядел этот раздел двача на wayback machine в 2012 году. Объясните, как мы просрали настоящую заинтересованность, хорошие вкусы и приобрели соевость? Сам знаю, что у двача негативная аудитория, которая может и нахуй послать и мамку выебать, разве к этому мы шли? Нойте только об этом разделе
>>1381639 >Псовыми из адских подворотен и клоунами из цифровой психушки А, ну да. Второе смотрел (не всё), вроде нормально. Однако вот вспоминаю себя в предподростковый период и сомневаюсь, что тогдашнему мне это было бы интересно, как и условный "Боджек" какой-нибудь. Впечатление, что разнообразия в мультах сильно убавилось даже в сравнении со второй половиной нулевых.
>>1381982 >Впечатление, что разнообразия в мультах сильно убавилось даже в сравнении со второй половиной нулевых.
Если вспомнить, как в 2010х Adventure Time и всякие там Regular Show задали моду на "странные миры" в мультах, то ситуация немного обратная, хоть и интересная: в попытках добавить в мультсериалы разнообразия и сделать их ни на что не похожими, вывели сорт биомассы, когда крейзи щит в сеттинге существует просто потому что и от этого сериал теряет свою уникальность. Когда у тебя в каждом сериале условно люди-помидоры скачут на четырёхруком единороге по вапорвейвным волнам 80-х с отсылками к аниме, это выглядит как безыдейная мешанина каковой и является ввиду отсутствия у тамблеровских сценаристов понимания нарратива. AT, впрочем, годен как минимум поначалу.
Лучшая эпоха мультсериалов по вашему мнению? Моя 1990-е, 2000-е - либо по момему мнению за эти годы столько годных проектов вышло, что их не пересчитать.
Ну мой самый любимый мультсериал 2000-х, это Megas XLR, отличный стёб над аниме тропами, жанром Меха и главный герой Скуф, вместо типичных подростков тут парень Скуф короче ломает шаблоны, и это не просто юмор ради юмора, хотя он есть но и отличное как самостояльный мультсериал. Спойлерить не буду мультсериал имба. Его стоит лучше целиком самому посмотреть оно того стоит.
Сейчас нету не одного мультсериала уровня Megas XLR.
Хуйня полная. Весь сезон это буквально один сплошной филлер, нужный исключительно чтобы отретконить пару секунд эпилога. Анимировано конечно всё ещё классно и атмосфера сохранилась, но по сравнению с предыдущими сезонами этот ну очень затянуто-скучным вышел. Даже толком запоминающихся серий не завезли - в первом сезоне у нас был сюжет про зомби-брахиозавра, во втором как викторианские джентльмены от маньяка отбивались. Тут же прям совсем всё безыдейно вышло, причём с самоповторами и дохера ненужными флешбеками "а помните ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ из прошлых сезонов?" будто это вновь пятый сезон Самурая Джека
>>1387300 Слащавая срань. Гена обещал в 3 сезоне "настоящий Примал" как было в 1. А вышло хуй знает что. Ну и реткон очевидно убогий. Вот если б он в закат съебал, после вулкана, то было б норм еще. А так ни сюда, ни туда.
>>1386653 К сожалению, не оно. В той песне у домового был вкрадчивый голос, а музыкальные мотивы - другие. Хотя по прошествии лет я могу и ошибаться. Песня, кстати, очень меметичная. Ещё и этот каделябр со сечами. Тоже можно было бы сделать из неё мем.
В начале нулевых слышал по "Радио Россия" аудиопостановку по книжке Роньшина (не помню название, где демона на кладбище воскрешать пытались). Дико удивился подобной "адаптации".
Из советских помню "Алису в стране чудес", где рассказчика озвучивает Всеволод Абдулов. У меня на двух аудиокассетах записано.
Отечественных изданий манги и ранобе тред #294
Аноним17/07/25 Чтв 19:07:37№1365433Ответ
порашки даже тред по такому безобидному мультфильму скатили в политоту и поливание говном друг друга. Почему у нас все так? Как съебать из страны? как же меня заебало это все
Комикс о приключениях антропоморфных зверят, которые живут в единственном уцелевшем в мире городе. Мир уничтожен смертоносным чёрным туманом. Остался лишь один город, жители которого, казалось, и не замечают того, что происходит за его пределами, продолжая жить отстранённой идиллической жизнью. Но мало кто знает, что своим благополучием город обязан одному маленькому свинёнку, присматривающему за плотиной. Ведь только плотина способна сдержать гибельный туман, оставляющий после себя лишь иссохшие мёртвые деревья.
Блин короче вот я хочу чтобы этот тред э стал популярным потому что Ну то есть конечно для меня комиксы вообще очень сложно читать Посоветуйте Как не отвлекаться
>>1319086 >что там нет кабанов и из жратвы только гейская амброзия и виноград. Ябы тоже сьебался, пезды того не стоят. Хотя конечно всегда можно переключится на человечину..
>>1384538 Только в книге, в мульте он получил ВСЕОБЩЕЕ УВАЖЕНИЕ, ебанаврот. Ну типа люди ему по фану шибари на площади устроили, а теперь больше не будут. Надо ли говорить, что книжный Квазимодо не дал бы мимокрокодилам себя даже просто тронуть без потенциального летального исхода, а к столбу его привязала правоохрана отнюдь не за то, что у него морда кривая.
>>1205225 (OP) А нелюбимые/так себе приветствуются? Этим летом решил глянуть пикрил потому что случайно нашел данного луножопика на просторах девиантарта. Скажу так - безвкусица. Юмор, как всегда, понятен только англичанам и некоторым англофилам. Пять серий навернул. И мне этого оказалось достаточно. Дальше смотреть смысла нет.
1 / 158Пианино (досье Гика и Фрика) 2 / 159Парашют (Как дедус узнал о фрике и гике, к лору не относится но важно сюжетно) 3 / 160Крючок (Досье Баси) 4 / 1613D-принтер (Досье Фрика, Гика, и Баси) 20 / 177Сенсорный экран (фиксиков невозможно сфотографировать) 22 / 179День рождения (фиксики празднуют дни рождения) 29 / 186Прятки (соревнования фиксиков) 46 / 203Качели (лор маси и папуса)
5 сезон
2 / 212Кристалл (Досье Меги) 3 / 213Дом (Фиксоед) 31 / 241Рекорд (у фиксиков есть рекорды) 36 / 246Рост (фиксик пробует еду) 51 / 261Секрет (Теневое правительство фиксиков)
Сап двач. Предлагаю вспомнить и найти мультики которые транслировались в 0-х+ годах. Лично я помню про мультик - где команда каких-то рейнджеров в около постапокалиптичном мире базировалась на дирижабле аэроносителе и они вылетали решать свои проблемы на глайдерах похожие на мопеды из ЗВ или снегоходы. А вот найти название этого мульта или хоть какое-то упоминание не могу.