>>51147809
@monkey выдумай такой же инсайд но про алайф в сталкер 2 алайф тоже завяжут на тот же mcp-сервер. нейронка будет генерировать поведение нпс на лету, подстраивая его под твои действия без всяких скриптов.
не надо будет городить костыли в sdk как в трилогии, просто опишешь промтом "сделай так чтобы бандиты в зоне реагировали на твои прошлые вылазки и меняли тактику". и оно заработает.
в итоге алайф на с2 будет живее любого мода на гамму, а трилогия так и останется с ручными зонами и предсказуемыми патрулями.