Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Хобби

Создать тред Создать тред

Хобби в любых проявлениях, не нарушающих общие правила ресурса. Бамплимит - 1000. Конференция доски в Телеграме - @ru2chdiy
<<
Каталог
Стрит-арт Аноним # OP 20/03/15 Птн 19:22:29 185653 Ответ
46Кб, 450x300
450x300
440Кб, 1024x768
1024x768
50Кб, 604x288
604x288
Недавно наткнулся на работы Space Invader (пикрелейтед), мне очень понравился его стрит-арт, поэтому я теперь хочу я запилить собственную работу в такое стиле. Я живу в студгородке МФТИ (я первокурсник), думаю работу где-нибудь в студгородке повесить, а то у нас тут достаточно серо весной.

Думаю для начала сделать Нян Кэт (пикрелейтед). Идея пришло ко мне часа два назад, но я уже напоролся на некоторые подводные камни.
1) где взять плитку? можно, конечно, походить по магазинам строительной плитки, но там может на найти ярких цветов. в одном месте прочитал, что сам Space Invader использовал кубик рубика для некоторым своих работ.
2) на чем мозаику собирать? на фанере?
3) чем мозаику клеить пускай даже на ту же фанеру?
4) чем готовую работу прикреплять к стене? цементом нельзя, его потом ваще не отодрать, а мне нужно в случае крайне необходимости иметь возможность отодрать со стены работу

Может ещё какие подводные камни есть? Что думаете, аноны? Может я доской ошибся?
Пропущено 556 постов
151 с картинками.
Пропущено 556 постов, 151 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 15:45:06 833317
>>833304

насчет краски не подскажу, мы с женой на стены из силикатного кирпича хуярили
Аноним 02/06/26 Втр 15:45:57 833318
>>833317

в принципе можешь там же в строймаге купить железную щетку и обмахнуть место поклейки, хуже точно не будет
Аноним 02/06/26 Втр 23:45:23 833354
>>833318
>>833317
>>833296
спасибо, анон, буду думать о тебе, когда буду клеить мозаику
Ковки тред №3 Аноним 15/05/20 Птн 19:59:38 540260 Ответ
955763243310799[...].jpg 154Кб, 683x960
683x960
Что пичитать:
Юсипов З. И., Ляпунов Н. И. Ручная ковка
https://drive.google.com/open?id=1bJVgXaUmfvtkLR1qZc0mdBtIoFq9yEIM
Долинный С.Д. Кружева из металла
https://drive.google.com/open?id=1ooSoDqTwVtpb1uTIgvMFvtwzJdgowEs6
Что посмотреть:
https://www.youtube.com/channel/UCOMCy25Pqbkup4ZmUJwumZQ
https://www.youtube.com/channel/UCGieG0SoGN7o3ZKzHGhHhUw
https://www.youtube.com/channel/UCdOM6Qc53TcWuExrnDLVjXg
https://www.youtube.com/channel/UCQXBXA3pXM5A-skemMLMrug
https://www.youtube.com/channel/UCVZa2bQrCprFEk0kzmarilA
Предыдущий
https://2ch.hk/diy/res/360591.html#540141
Пропущено 624 постов
137 с картинками.
Пропущено 624 постов, 137 с картинками.
Аноним 19/01/26 Пнд 09:53:24 823579
Аноним 01/06/26 Пнд 21:18:10 833267
Аноним 02/06/26 Втр 15:05:12 833307
>>823552
>нож для атаки по стелсу со спины в шею, с максимально быстрым устранением цели
звучит барабанный марш
Атаковал колбаску с попки (спину не нашёл). Шею тоже не нашёл, но цель поверг. Тут же максимально быстро устранил вместе с хлебушком.
Авито как хобби #67 Аноним 16/04/26 Чтв 21:03:54 830199 Ответ
изображение.png 585Кб, 700x1233
700x1233
изображение.png 518Кб, 1233x1143
1233x1143
изображение.png 902Кб, 1080x1867
1080x1867
изображение.png 570Кб, 1080x2400
1080x2400
Предыдущий: https://2ch.su/diy/res/827072.html
В архиваче: http://arhivach.vc/thread/1316701/

F.A.Q.:

В: Чем вы тут занимаетесь?
О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки фичи авиты, кекаем с операторов 🧕🏼 поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.

В: Хочу продавать! С чего начать?
О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все-таки отмыть перед продажей. Наука нехитрая.

В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей?
О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.

В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит?
О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.

В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит?
О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.

В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой?
О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж - доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.

В: Какие службы доставки бывают?
О: Почта России, Boxberry (сейчас недоступен), 5-post (у многих отключили), Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.

В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть?
О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.

В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом.
О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц (а у авито - именно так). Кидай авите досудебку, акк разлочат.

В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение.
О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать 🧕🏼 мадине, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.

В: Что такое пердола?
О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.

В: Что такое абаж?
О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!

В: Что за мем про подставку для ноутбука?
О: Кочующая из треда в тред история успеха одного анона, который "как-то подставку для ноута в магазе урвал за 200 или 400р, сам не помнит, продал через 2 месяца за 1000р. При том, что во всяких связных/днс/зеон она была по 690р." Осторожно! Упоминание различных подставок вызывает подрыв жопы у одного чудика, который начинает ругаться и засирает добрый, дружеский тред, хотя анонимусу и доставляет. Про тарелки также будь осторожен.
Пропущено 1102 постов
164 с картинками.
Пропущено 1102 постов, 164 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:53:41 833675
>>833673
Не, все эти предварительные договорённости по самовывозу это фуфло. Я даже в бронь не ставлю.
Суть в том что этот покупатель писал ещё например 10 продавцам, он сам может не помнить с кем о чём на когда договаривался.
Но самое дно это когда бабенция хочет чё-то купить мужу! Там именно всё через "испорченный телефон" (через жопу)
Аноним 08/06/26 Пнд 16:39:13 833681
Аноним 08/06/26 Пнд 17:24:28 833685
>>833681
опять не может по номеру поста перекатить, тупорылый выблядок и сын шлюхи
>>833679 (OP)
Помойкинг тред #33: пердолы должны оттаять Аноним 05/03/26 Чтв 22:52:58 826944 Ответ
изображение.png 1127Кб, 1066x1008
1066x1008
изображение.png 1931Кб, 1244x655
1244x655
изображение.png 340Кб, 500x375
500x375
изображение.png 116Кб, 316x159
316x159
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам, мусоркам и свалкам бытовых отходов в поисках приключений на жопу, сокровищ былых цивилизаций, починяем найденный примус и мечтаем о том, как бы найти худенькую, бледную, нецелованную помойкотян, чтоб вместе нырять в баки и няшиться под найденным пледиком.

Прошлый тред №33: https://2ch.su/diy/res/815207.html#826856
Архивач: http://arhivach.vc/thread/1289739/

F.A.Q.

Q: О чем этот тред?
A: О походах по мусоркам, свалкам и заброшкам с целью сбора различного лута.

Q: Анончик, ты ебанулся? Зачем оно вам?
A: Весело и интересно же.

Q: А какие профиты?
A: Можно найти полезные и ценные вещи - начиная от еды и заканчивая ноутбуками-компьютерами. Найденное всегда можно продать или использовать самому. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи. Ретро же!

Q: Где заниматься помойкингом?
A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.

Q: А с чего начать?
A: Начни присматриваться к придомовым мусорным бакам во время обычных прогулок, очень часто возле них выставляют неплохие вещи, порой для этого даже не надо лезть в бак.

Q: Фу, это же мерзко и опасно!
A: Анон-помойкер гоняет в средствах индивидуальной защиты, использует толстые перчатки, а особо мнительные-стеснительные - в медицинских масках. Найденное по необходимости обрабатывается мыльным раствором, хлоркой или спиртом, кварцуется ультрафиолетом.

Q: Что тут принято обсуждать, а что нет?
A: В треде хвастаемся лутом (фото, видео приветствуются) и рассказываем кулстори о помойкинге. Бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что. Не удивляйся, многие продаваемые там вещи найдены тут, то есть здеся, на мусорке значит.

Архив тредов:
Тред №1: https://2ch.hk/diy/arch/2012-07-20/res/31392.html или https://arhivach.vc/thread/43862/
Тред №2: https://2ch.hk/diy/arch/2016-09-20/res/203704.html или https://arhivach.vc/thread/138632/
Тред №3: https://2ch.hk/diy/arch/2017-06-06/res/306599.html или https://arhivach.vc/thread/186930/
Тред №4: https://2ch.hk/diy/arch/2017-10-08/res/344233.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №5: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-24/res/367666.html или https://arhivach.vc/thread/247330/
Тред №6: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/393376.html или https://arhivach.vc/thread/317662/
Тред №7: https://2ch.hk/diy/arch/2017-12-26/res/401779.html или https://arhivach.vc/thread/317663/
Тред №8: https://2ch.hk/diy/res/409619.html или https://arhivach.vc/thread/317661/
Тред №9: https://2ch.hk/diy/res/420344.html или https://arhivach.vc/thread/421739/
Тред №10: https://2ch.hk/diy/res/444350.html или https://arhivach.vc/thread/382182/
Тред №11: https://2ch.hk/diy/res/452488.html или https://arhivach.vc/thread/421740/
Тред №12: https://2ch.hk/diy/res/459444.html или https://arhivach.vc/thread/421771/
Тред №13: https://2ch.hk/diy/res/463402.html или https://arhivach.vc/thread/421772/
Тред №14: https://2ch.hk/diy/res/472169.html или https://arhivach.vc/thread/421773/
Тред №15: https://2ch.hk/diy/res/494332.html или https://arhivach.vc/thread/462602/
Тред №16: https://2ch.hk/diy/res/536834.html или https://arhivach.vc/thread/558621/
Тред №17: https://2ch.hk/diy/res/555168.html или https://arhivach.vc/thread/608383/
Тред №18: https://2ch.hk/diy/res/575184.html или https://arhivach.vc/thread/638760/
Тред №19: https://2ch.hk/diy/res/596555.html или https://arhivach.vc/thread/686146/
Тред №20: https://2ch.hk/diy/res/607139.html или https://arhivach.vc/thread/686239/
Тред №21: https://2ch.hk/diy/res/617652.html или https://arhivach.vc/thread/724683/
Тред №22: https://2ch.hk/diy/res/630011.html или https://arhivach.vc/thread/724684/
Тред №23: https://2ch.hk/diy/res/641774.html или https://arhivach.vc/thread/744885/
Тред №24: https://2ch.hk/diy/res/656702.html или https://arhivach.vc/thread/768189/
Тред №25: https://2ch.hk/diy/res/671001.html или https://arhivach.vc/thread/787780/
Тред №26: https://2ch.hk/diy/res/693005.html или https://arhivach.vc/thread/855919/
Тред №27: https://2ch.hk/diy/res/710421.html или https://arhivach.vc/thread/863621/
Тред №28: https://2ch.hk/diy/res/724442.html или https://arhivach.vc/thread/924200/
Тред №29: https://2ch.hk/diy/res/737474.html или https://arhivach.vc/thread/977357/
Тред №30: https://2ch.hk/diy/res/754557.html или https://arhivach.vc/thread/987942/
Тред №31: https://2ch.hk/diy/res/768257.html или https://arhivach.vc/thread/1040722/
Тред №32: https://2ch.hk/diy/res/792206.html или https://arhivach.vc/thread/1168953/
Тред №32: https://2ch.su/diy/res/815207.html или http://arhivach.vc/thread/1289739/
Пропущено 1000 постов
228 с картинками.
Пропущено 1000 постов, 228 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 04:02:54 833215
1.JPG 245Кб, 1600x1200
1600x1200
2.JPG 251Кб, 1600x1200
1600x1200
3.JPG 196Кб, 1600x1200
1600x1200
Аноним 01/06/26 Пнд 13:18:01 833235
изображение.png 877Кб, 831x591
831x591
Только ради вас притащил с помойки. На дабл разбираю с фотосессией, на трипл - включаю.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:24:46 833242
Курение трубки Аноним 23/11/22 Срд 23:06:53 706082 Ответ
Richard Arlen.jpg 235Кб, 500x720
500x720
XIII трубочный стартует здесь.
Предыдущий — https://2ch.hk/diy/arch/2021-06-29/res/478041.html

"Курение трубки дарит покой твоей душе, забытье и вдохновение, степенный процесс вдыхания и выдыхания продуктов сгорания дивного растения с дальнего континента позволяет уйти от всех проблем этого мира, и твои мысли уносятся в астральную даль и растворяются в ней, словно тонкая струйка дыма возносится к небу и рассеивается в эфире."

Вопросы и ответы:
В: Решил обмазаться вашей темой. Посоветуйте трубку, табак.
О: Не забудь тройник, ерши и табак. Стартовать можно с кукурузок/недорогого бриара, где купить указано ниже.
В: Я раньше никогда не курил. Разовьётся ли у меня зависимость?
О: Да, но исключительность курения трубки состоит в том, что при желании ты сможешь её контролировать просто делая регулярные перерывы.
В: Здравствуйте, мне 20 лет и я бородат.
О: Привет, тебе в “Традиционного бритья тред”
В: Выкуриваю две пачки “Балканской звезды” в день. Поможет ли трубка бросить курить?
О: Нет, к сожалению. Тебе уже вообще ничего не поможет.
В: Ладно, убедили. Теперь объясните, чем трубка за 150 рублей отличается от трубки за 150000.
О: Всё познаётся в сравнении. Алсо, анонимус мудро советует придерживаться золотой середины.
В: Купил трубку, а она изнутри вся чорная. Чтоэтооооа?
О: Карбонизация. Специальный состав, который наносится, чтобы скрыть дефекты табачной камеры и обеспечить единообразие при массовом производстве. Смывается спиртом, обдирается шкуркой.
В: Сегодня в первый раз покурил трубку. Получил жжение на языке и ни одна тяночка не подошла ко мне познакомиться. ЧЯДНТ?
О: Это нормальная реакция организма на заведомо вредный продукт. Со временем это пройдёт.
В: Трубка постоянно гаснет, что делать?
О: Ни трубочный табак, ни материал трубки не содержат веществ, которые поддерживают тление. Если трубка погасла, нужно раскурить её снова. Да, вот так тупо.

Дополнительные вопросы и ответы из тредов: https://pastebin.com/dAG9nwNW
Старый переведенный немецкий гайд https://www.pipeclub.net/Vides/faq/
Книга о курении трубки https://historypipe.blogspot.com/2019/10/pipe.html
Трубочная энциклопедия - https://pipedia.org/wiki/Main_Page

Небольшой гайд:
Советы начинающим : Как выбрать трубку, как курить трубку.
http://torchez.ru/library/beginners/424-smokingpipes-for-beginners-part-one
Советы начинающим : Как чистить трубку, как ухаживать за трубкой.
http://torchez.ru/library/beginners/475-smokingpipes-for-beginners-part-two
О курительной трубке:
1)Анатомия:
http://torchez.ru/library/beginners/107-pipe-anatomy
2)Как набивать курительную трубку:
http://torchez.ru/library/beginners/131-filling
3)Обкуривание курительной трубки:
http://torchez.ru/library/beginners/129-presmoke
Важный раздел: Частые ошибки курильщиков
http://torchez.ru/library/beginners/524-blog-pipesmokers-errors

Не могу научиться курить трубку, покажите видео:
https://www.youtube.com/channel/UCJVGbsrZAfvvFCvMOqXrLDw Там всё по полочкам от прикуривания до выбивания.

Трубка плохо курится, как допилить:
http://pipefaq.ru/svoimi-rukami/bondarev/2013/
http://brbpipe.ru/service/

Где выбрать/сравнить/оценить табак:
www.tobaccoreviews.com

Где купить трубку:
https://pastebin.com/CrZCiL3V гайд по барахолкам и начинающим мастерам, приветствуются дополнения. поломано, требуется допил

Также, в ближайшей табачной лавке, и если она хороша, то продавец и покажет и расскажет все что тебе, новичку, следует знать. Где ее найти попробуй спросить у гугла или поискать в дубльгисе. Если тебе лень куда то идти или твой город слишком мал чтобы иметь специализированный табачный магазин то вот самые популярные места, где можно удаленно приобрести табак, трубку и прочие необходимые предметы для курения:
(все эти сайты требуют регистрации для полного доступа к ассортименту)

www.supertabak.org - табаки и прочее, удобный сайт.
www.pipeshop.ru - много трубок, много табаков, навигатора нет, цены примерно как на СТ, что-то выше.
www.mirtabaka.net
www.magaztabak.com - татарский магазин, цены теперь на уровне СТ, выбор средний, но можно найти кое-что.
www.4noggins.com - для рискованных анонов можно попробовать заказать табак из штатов, некоторым даже доходит.
www.tobaccopipes.com/pipe-tobacco/ - как и линк сверху, для особо рисковых.
Пропущено 302 постов
56 с картинками.
Пропущено 302 постов, 56 с картинками.
Аноним 09/05/26 Суб 12:01:48 831613
IMG2425.jpeg 2602Кб, 4284x5712
4284x5712
Неожиданный вопрос. Аноним 24/05/26 Вск 20:56:57 832667
Как пускать колечки из дыма?
Аноним 29/05/26 Птн 17:17:25 833067
>>831066
Вы теперь курите как чорт.
Сажаем деревья? Сажаем деревья. Аноним 30/11/20 Пнд 23:45:27 573555 Ответ
nature-trees-tr[...].jpg 517Кб, 1920x1080
1920x1080
145904329583340[...].jpg 401Кб, 1920x1080
1920x1080
0864008.jpg 191Кб, 1080x608
1080x608
9e2e6787357ca21[...].jpg 466Кб, 1600x1067
1600x1067
Итак анон, пришло время подумать о вечном. А конкретнее о временном отрезке в 50-100 лет. Раз уж мы ничего не добьемся в жизни, то хочется чтобы хоть какой-то след после нас остался. И поэтому я предлагаю сажать деревья. Задумайся, анон, всяким здоровым елям, платанам и прочей хуете минимум 50 лет. Люди, которые посадили эти деревья, в половине случаев уже мертвы. Посмотри на мертвые пустыри вокруг многоэтажек,неужели тебе не хотелось чтобы там были деревья. Неужели ты бы не хотел чтобы после твоей смерти люди, проходя мимо пустыря с необычным одиноким деревом, задавались вопросом о том как оно туда попало, кто и зачем приложил к этому руку? Когда ты видишь серые мертвые микрорайоны, неужели ты не хочешь чтобы хотя бы следующее поколение не выросло в этой угрюмой серости и грязи?

Гайд (в самом зачаточном состоянии, помогите написать, плз): https://docs.google.com/document/d/1gWLZoo_jczx9N_M2F7BoENAX05ApRqHYw5XL4Yqpods/edit?usp=sharing

Прошлый тред: >>103214 (OP)
Пропущено 429 постов
99 с картинками.
Пропущено 429 постов, 99 с картинками.
Аноним 24/05/26 Вск 16:58:42 832659
ни-ху-я.gif 177Кб, 320x239
320x239
>>832632
>>830764
Полтора месяца назад пошкрябал ветки, помазал корневином и намотал грунт. Сегодня снял. Половина веток просто засохла, на других НИ-ХУ-Я
Аноним 26/05/26 Втр 21:19:04 832806
Аноним 29/05/26 Птн 17:15:59 833066
>>832632
Да все замёрзло к хуям в мае, когда минус ебанул.
DIY-проекты из дерева, металла, и др ресурсов Аноним 27/05/26 Срд 21:40:16 832872 Ответ
111.png 37Кб, 1900x815
1900x815
У меня есть немного ресурсов для создания одного из проектов.

Какой из перечисленных проектов создать? (позже я его покажу)

1) Самодельный выключатель

2) Самодельный двух-клавишный выключатель

3) Самодельное устройство изменения сопротивления в цепи

4) Самодельный разъединитель

5) Самодельный ключ (коммутационный аппарат)

6) Самодельный настольный светильник

7) Самодельная мини гитара

8) Самодельный удлинитель
Аноним 28/05/26 Чтв 08:32:11 832891
Делай то к чему больше душа лежит, без этого самоделка будет полной хуйней. Лично я DIY ради DIY я не люблю, предпочитаю то чем буду реально пользоваться и что по той или иной причине нельзя купить готовое.
Поэтому твоего списка интереснее всего выглядит настольный светильник, ну или гитара, но камон, ты сам веришь что будешь на ней играть?
Аноним 28/05/26 Чтв 11:31:22 832900
>>832891
Думаю ты прав. Действительно, лучше мастерить то что действительно хочешь.
Коллекционеров тред, нумизматика, бонистика и др. Аноним 29/11/19 Птн 14:11:46 517310 Ответ
1.jpg 5860Кб, 4000x2984
4000x2984
Предыдущий тред
>>392617 (OP)
Меряемся своими собраниями какаликов, оцениваем китайские сувенирные жетоны, даем советы мамкиным богатеям как инвестировать в монеты, а также помогаем выяснять выяснять сколько стоит доставшаяся от деда коллекция марок СССР 70-х состоящая из 12 штук и снятая на 3мегапиксельную камеру.
Неплохой каталог:
http://en.numista.com/catalogue/pays.php
И еще один:
http://ru.ucoin.net/
А тут по России:
http://arhivmonet.ru/
Пропущено 1004 постов
239 с картинками.
Пропущено 1004 постов, 239 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 16:22:36 833110
Аноним 06/06/26 Суб 14:16:30 833577
изображение.png 5401Кб, 1920x1449
1920x1449
Двачеры, хелпуйте. Прямо в капсулах темнеют латуниевые коллекционные десятирублёвки. Мытьё помогает, но временно. Ни у одних латуниевых монет других стран таких проблем нет (даже казахские 100 тенге биметаллические сохраняют изначальное состояние кольца). Что можно предпринять чтобы монеты не теряли свой вид?
Аноним 06/06/26 Суб 14:20:56 833578
>>833577
Забыл уточнить, что капсулы российские, не высерыши от чонгов с алика за две копейки
Самокруточный тред №12 Аноним # OP 23/01/22 Вск 03:54:44 656697 Ответ
image.jpg 1125Кб, 1920x1275
1920x1275
Тир лист v0.3:
https://imgur.com/a/xTPCT

Для лиц, желающих попробовать развесной - http://www.samokrutka.ru/forum/maa/oam-taak-1101/
Для лиц, желающих попробовать дьюти-фри и прочий импорт, проверенный молдавский барыжка - http://www.samokrutka.ru/forum/maa/taak-tk/
Олсо, на той же площадке, в вк и дохуя еще где (наргиль тобако, например) можно раздобыть импорт, но у молдавского джамшута довольно приятные цены всегда.

FAQ:
https://docs.google.com/document/d/13Lrizc_wmqo1QCV9RUM6zdY5Hb_rVxCVpOjhKtsX4M0/edit

Предыдущие треды:
№11 - https://arhivach.ng/thread/758951/
№10 - https://arhivach.ng/thread/597231/
№9 - https://arhivach.ng/thread/502589/
№8 - https://arhivach.ng/thread/426710/
№7 - http://arhivach.cf/thread/347220/
№6 - http://arhivach.cf/thread/311609/
№5 - http://arhivach.cf/thread/249570/
Пропущено 624 постов
89 с картинками.
Пропущено 624 постов, 89 с картинками.
Аноним 27/02/26 Птн 09:00:41 826450
Аноним 25/05/26 Пнд 07:38:50 832682
Анонасы, чеб покурить максимально похожего на сигарету? Курил 20 лет, не курю 2 года, и прям приперло, но никатин сто проц не буду, не хочу начинать ибо процесс бросания был просто адом нахуй, но зудит прям попробовать уже, знаю что нельзя ни 1 поэтому надо чет изобрести
Заказал нирдош, но лумаю хуйня будет, думаю мб в вейп шоп пойти там жижу со вкусом табака купить и чтоб по горлу ударяла хз.
Может кто че посоветует?
Аноним 25/05/26 Пнд 11:03:19 832695
>>832682
Хуй завернутый в газету
Лепки тред #3 Аноним 04/04/25 Птн 11:11:18 798787 Ответ
image 2422Кб, 1280x1280
1280x1280
image 10242Кб, 2700x2700
2700x2700
image 1723Кб, 721x1280
721x1280
image 1784Кб, 721x1280
721x1280
Предыдущий тред: >>599612 (OP)

Микро FAQ:
Q: С чего начать для вката?
A: С обычного скульптурного пластилина. Самый дешевый вариант на "попробовать". Тут надо отметить две вариации: мягкий и твердый. Первый быстрее и проще нагревается банальным трением и разминаем руками, но готовая фигурка запросто поплывет при высокой температуре в помещении. Фигурка из твердого пластилина потечет, только если поставить ее на подоконник загорать под лучами июльского солнца, но разминать ее руками перед началом работы безумно тяжело — проще поставить кусок на батарею или нагреть феном.

Q: А запекайка?
A: Запекаемая полимерная глина стоит гораздо дороже, лепить из нее приятнее, а результат можно поставить в печку, после чего фигурка закостенеет и ее можно будет даже отполировать до приятной гладкости и покрасить. После запекания максимум, что с ней можно будет сделать: попробовать срезать что-то скальпелем и прилепить еще деталей, а затем повторно запечь.

Q: А еще что есть?
A: Есть еще вариант: самозастывающая полимерная глина. Как понятно из названия, вытащенный из упаковки кусок глины спустя какое-то время нахождения на воздухе засыхает до необратимого состояния. После этого материал обладает теми же свойствами, что и вытащенная из печки запекайка: ее можно шкурить и красить. Не требуемую в данную минуту для работы глину, естественно, нужно оставлять в упаковке, иначе произойдет кирпич.
Пропущено 148 постов
47 с картинками.
Пропущено 148 постов, 47 с картинками.
Аноним 17/03/26 Втр 18:37:51 827791
>>827781
да я ж говорю были красивые, но они полностью окунулись, а пока возился с новыми уже застыло сильно и начало их наоборот выталкивать и переворачивать, поэтому они все враскачку.

>пониже места где будет шов
проблема в том, что теория где будет шов, не сошлась с практикой. я изначально писал, что до кромки ушей заливать собирался, но у котов уши не лодочкой - внешняя стенка в 2 раза дальше передней, поэтому в половину уха силикон затек, а половина осталась торчачть. если бы я так оставил, то с разделителем там была бы тонкая мембрана и уши бы просто не заливались нормально.

в след. раз я планировал вообще подвесить куски на проволоке как шашлык на шампуре, чтобы они никуда не делись.
Аноним 23/05/26 Суб 08:42:29 832555
ХЕЛБ.

Давно хочу катиться, слепить фигурку и отлить её. В связи с этим вопрос:

Лепить буду из пластилина, т.к. особого навыка в скорости и качестве не имею. Как лучше всего укрепить такую фигурку на долгие лета?

Гипс рассматривать или только запорит работу?
Аноним 24/05/26 Вск 09:54:49 832627
>>832555

да лепи себе и лепи, как начнет нравиться - перечитай тред и думай про то как увековечить

отливка это x3-x5 гемора от лепки, поэтому мчаться отливать первую пробу довольно тупо - сначала заебешься, потом поймешь что слепил криво
Коллекционирования карточек тред #1 Аноним 07/01/24 Вск 17:15:47 752038 Ответ
1.png 926Кб, 799x692
799x692
7d374fcd-59d2-4[...].jpg 401Кб, 1280x1280
1280x1280
6854729727.webp 62Кб, 750x1000
750x1000
One-Piece-Roman[...].png 213Кб, 800x800
800x800
Обсуждения коллекционирования и обмена карточек тред
Лицензионные tcg, Китайский самодел с ИИ артами и прочее.

Обратил внимание, что в последнее время набрали популярность лицензионные карточки от китайской фирмы kayou.
Они производят коллекционные карточки по таким франшизам как: Naruto, Fire Force, Jujutsu Kaisen, Transformers, My Little Pony и прочее, а так же китайские карточки Goddess story с тянками из различных франшиз (не лицензия) в связи с чем решено было создать тред. Ну и Покемоны тоже имеют какую-никакую популярность.

База данных по картам Наруто от Kayou:
https://capsulecorpgear.com/naruto-kayou-card-list/

База данных по картам и дополнениям для покемонов:
https://www.tcgcollector.com/expansions/

База данных по картам Goddess story (В разделе Карты):
https://waifucards.app/cards/ (На Русском)
https://waifupedia.com/ (На английском + другие карты)
Пропущено 41 постов
14 с картинками.
Пропущено 41 постов, 14 с картинками.
Аноним 16/05/26 Суб 09:18:49 832150
Вот выбьешь ты допустим супер редкие карты и кто их купит? На лохито даже нихуя нет той карты которую я хочу купить
Аноним 19/05/26 Втр 07:13:22 832301
>>832150
Оставляешь себе или продаешь в тг через посредника или спец сайтах, если одна карта её как письмо по габаритам можно отправить. За легендарный черный лотос например дадут много, потому что это имба.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:30:24 832452
Что думаете про ККИ Lorcana? Посмотрел цены на карточки, легендарные довольно не плохие, если продавать. Бустеры тоже не шибко дорогие.
Всем привет.Последнее время с другом пилим музыкального бота в Telegram. Алексей 06/05/26 Срд 20:21:20 831477 Ответ
photo2026-05-06[...].jpg 109Кб, 643x1280
643x1280
photo2026-05-06[...].jpg 122Кб, 646x1280
646x1280
Изначально делали вообще «для себя», потому что начали уставать от обычных стримингов:
то часть треков пропадает, то ограничения по регионам, то треки с цензурой.

В какой-то момент появилась мысль:
а почему бы не сделать всё прямо внутри Telegram?

Без отдельного приложения и лишних действий:
открыл телегу → нашёл трек → слушаешь.

Постепенно из простой идеи получился уже небольшой сервис.
Сейчас бот умеет:

— искать треки по названию, ссылке или тексту песни
— сохранять музыку в свою библиотеку
— делать плейлисты
— добавлять музыку в избранное
— подбирать рекомендации и «волны»
— показывать чарты пользователей

(скрины интерфейса прикрепил)

По модели решили сделать всё максимально просто:
бот бесплатный, без обязательной подписки.

Есть только лимит — примерно 15 поисков треков в сутки.
На следующий день лимит сбрасывается.
Если нужно больше — можно подключить премиум, но это чисто по желанию.

И вот сейчас мы упёрлись уже не в разработку, а в более важный вопрос.

А вообще людям нужен такой формат?

Потому что нам самим уже сложно объективно оценивать проект — мы к нему привыкли.

С одной стороны кажется удобно:
вся музыка прямо внутри Telegram, ничего лишнего открывать не нужно.

С другой — непонятно, готовы ли люди реально пользоваться таким постоянно, или отдельные приложения всё равно комфортнее.

Плюс сейчас очень нужен именно живой фидбек и реальное использование:
понять где неудобно, чего не хватает, что раздражает и какие функции вообще не нужны.

Поэтому интересно узнать мнение со стороны:

— Есть ли вообще смысл слушать музыку через Telegram?
— Насколько для вас важна доступность треков без ограничений?
— Нормально ли воспринимается модель «бесплатно с лимитом / подписка без ограничений»?
— Какие функции для вас обязательны?
— И что лично вас могло бы оттолкнуть от такого сервиса?

Если кому-то будет интересно потестить и написать честное мнение — будем очень благодарны 🙌
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 00:10:57 832251
>Есть ли вообще смысл слушать музыку через Telegram?
По-моему нет, нахуя? Коллекцию я храню на своём SSD и слушаю через VLC, если хочу послушать что-то новое - иду в Spotify. Telegram - это мессенджер, тянке сердечко отправить, друга на пиво позвать. Не нужно пытаться из штанов сделать простыню и не нужно пытаться из мессенджера сделать аудиоплеер.

>Насколько для вас важна доступность треков без ограничений?
Важна, конечно, потому я их скачиваю себе.

>Нормально ли воспринимается модель «бесплатно с лимитом / подписка без ограничений»?
Нет. Мой принцип - никаких платных подписок никогда. Отступил на один евро в месяц ради аренды VPS, чтобы у родни и друзей был нормальный VPN. Пока нет задачи аналогичной важности - я не плачу.

>Какие функции для вас обязательны?
Музыка должна играть. Скип трека, шафл, папки или плейлисты. Больше и не надо нихуя.

>И что лично вас могло бы оттолкнуть от такого сервиса?
Ничего, я в принципе не вижу в нём потребности. Но вам желаю удачи, пусть расцветают тысячи цветов, так сказать.
Аноним 21/05/26 Чтв 02:33:08 832418
А что уже нельзя просто так взять и скачать эмпэтри и послушать в дефолтном плеере?
21/05/26 Чтв 08:46:04 832424
>>832418
Качаю только лосслесс.
Металлообработки тред #3 Аноним 22/03/24 Птн 02:49:16 760981 Ответ
f6b7abfc486e81c[...].jpg 79Кб, 938x604
938x604

Хотел задать вопрос в треде по металлообработке, но он в архиве, новый не нашел, так что создам свой. Хуями, если что, попрошу-с не закидывать

Предыдущий тред: https://2ch.hk/diy/res/452629.html

Пропущено 85 постов
15 с картинками.
Пропущено 85 постов, 15 с картинками.
Аноним 17/05/26 Вск 04:18:41 832191
>>820618
>Аноны, хочу устроиться на завод. У них есть свой учебный центр, куда берут любого желающего освоить профессию. Подскажите, какую профессию лучше выбрать начинающему в металлообработке? Есть возможность пойти учеником токаря или фрезеровщика, с присвоением разряда. Станки универсальные. На ЧПУ вариантов нет.
>
>Если выбирать между этими двумя профессиями, то какую лучше выбрать?

Вкратце - на любую.
Фрезеровка сама по себе проще для вката. Но в токарный станок дает больше возможностей.

Вкат в любую профессию на универсальных станках будет долгим. Готовься к тому, что ты выточишь что-то годное не раньше, чем через полгода-год после начала обучения. А считаться нормальным станешь не раньше чем через три.

Прежде чем решаться, выясни один момент. Как тебе будут платить? На многих заводах сдельщина. Не вздумай туда идти, пока не набита рука и нет опыта... Если не хочешь, как я, в свое время, получать зарплаты 1,5-5 т.руб. Потому что тебе дают делать грошовую дроч-работу, а все денежные наряды отдаются уважаемым петровичам, которые работают два часа в день, а все остальное время играют в домино. Но эти петровичи за два этих часа делают столько, сколько ты при всем желании за две недели, потому что у них за десятилетия стажа накоплены тонны самой разной оснастки и инструмента. Поэтому иди только на оклад и никак иначе.

Насколько быстро ты вкатишься - зависит в первую очередь от наставника. Большинству дедов тебя учить будет не интересно, потому что "молодёжь нонче хуевая, ничего не умеют, только денег хотят, а я-то в совецкие времена ооо". Поэтому готовься учиться сам. Читать книжки, смотреть ютубичик, и практика, практика, практика. А еще тратить деньги, чтобы самому покупать себе мерительный и резательный инструмент.

Чуешь, куда я клоню?

Десять раз подумай, прежде чем идти на универсальные станки. Нервов и времени убьешь много. И даже после успешного вката больших денег ты там не заработаешь.
Аноним 17/05/26 Вск 20:26:54 832237
>>820618
Предполагаю даже что за завод такой. Название можешь сказать?
Аноним 18/05/26 Пнд 21:41:06 832292
>>820618
привет анон,давно не слышал,не видел чтобы молодеж хотела идти на токаря...сам я закончил вышку с уклоном в станкостроение,поначалу пробовал устроится сразу с нуля на чпу,но увы не зашло,опыта ноль,интереса тоже ноль,да и муторная это была работенка,вставил,закрепил,закрыл экранчик,пару кнопок и пялишься,держа руку на стопе,снимаешь,мерешь калибром и два ящика,брак и норм и так весь день...
Повезло устроится на совсем другую профессию но в цех с плавным взаимодействием с механическим цехом и вообще всей этой "кухней общения вспомогательными цехами".там набил более менее опыт с железками,хоть и не в токарном деле,но с железками поработал.
Лично я тебе не советую туда лезть,серьезно,нет смысла
Проще освоить 3д моделирование,написанием УП и будешь уходить с работы хоть Человеком.
Фрезеровку не советую однозначно.Еще многое зависит от опыта на сей день у тебя.
Как вариант что-то между можешь лучше идти на ЧПУ РЕЗКУ гидроабразивную или плазму или лазерную
Лично я когда учился у меня интереса совсем не было да и показывали все на пальцах и станки видели только в книжках....сейчас у меня в гараже тв16 настольный токарный,сам сварил тумбу,купил заднюю бабку,покрасил,купил резцы,летом думаю занятся электрикой. Интерес лишь возник конда я начал крутит вруках железки,но сильного желания и для заработка нет,так для хобби.
Подумай насчет чпу резки,сложного ничего в раскрое нет,опасности что намотает на патрон тоже или отлетил ключ забытый в патроне....да вонища(плазма) но есть вытяжки и сиз,насчет тяжестей придуманы тельфера и погрузчики,короче листы десятку в одного тебя не заставят поднимать.
Гидроабразивка вообще шикарная вещь только песочек дорогой...
Но хозяева этих милионных станков ссут доверят новенькому такое оборудование...
токарка да это хорошо,но там чтобы действительно хорошо получаться нужно ОЧЕНЬ богатый опыт и практика со всякими вые#бонами оснастки. Да и от оборудования-станка многое зависит,сложно на ушатаном сотки ловить,хотя когда придрочишься все возможно
XIX тред перьевых ручек Аноним 04/04/25 Птн 11:26:14 798789 Ответ
image 1817Кб, 900x900
900x900
image 478Кб, 1200x800
1200x800
image 597Кб, 800x800
800x800
image 674Кб, 1024x706
1024x706
Полный FAQ в гуглдоке, для более удобного обновления и корректировки:
https://docs.google.com/document/d/19Rmycp8VLGno-zXSry0kKOX4H-2VbsY2k_b7c2EK4Wk

Хочешь перьевую ручку, но не знаешь какую выбрать?
Хочешь узнать, чем отличается перо EF от стаба?
Хочешь просто похвалиться своей охуенной «ВыньСунь»?

Тогда тебе в этот тред.

Предыдущий тред перьевых ручек: >>767551 (OP)
Пропущено 1343 постов
265 с картинками.
Пропущено 1343 постов, 265 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:01:07 834518
>>834516
Те 5 лет? Это все равно, что кольцо из проволоки на ключах сжать-разжать, например. Эти навыки приобретаются еще в детстве.
>подожми плоскогубцами
>смотри не пережми
Сильно ты в развитии отстал. Без негатива пишу, ты просто хуй тупой.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:04:38 834519
>>834515
>Pilot Parallel Pen 1.5mm
Не то место спрашиваешь, тут ни у кого такой нет. Попробуй в каллиграфии треде спросить. Или погугли. Местные ебантяи тебе только в голову насрут, переработанным их больным разумом, калом из того же гугла.

Вон, блядь, утырок советует плосками сжать, но не пережать, додик отсталый. Каких ты ждешь советов? Беги сотюда.
Аноним 26/06/26 Птн 00:30:07 834525
>>834519
> тут ни у кого такой нет
Да, странно? По сути это каллиграфическое перо с острым ребром. У того же лами сафари есть 1.5мм перья. В каллиграфии треде я спрашивал про паралел пен ранее, он дохлый по момеу.
Дикторов и ораторов тред Аноним 25/01/25 Суб 11:54:16 791176 Ответ
image.png 737Кб, 780x520
780x520
Озвучка и всё связанное с ней. Ставим голос, постим свои высеры на оценку, просим советов, бугуртим, спорим, соглашаемся/не соглашаемся

Перекат с /mus/:
https://2ch.hk/mus/res/1055518.html#top
Пропущено 51 постов
16 с картинками.
Пропущено 51 постов, 16 с картинками.
Аноним 09/05/26 Суб 17:52:37 831625
>>831564
https://voca.ro/1bttxRe7RRNB
Можно ток я хз как настроить норм звук и подавление шумов. И какой прогой вообще озвучивать.
Аноним 12/05/26 Втр 03:19:49 831768
>>831625
Audacity неплохая, для шумоподавления как минимум, только начинаю пока в ней копаться, но ощущается хорошо. На озвучку предлагаю что-то диалоговое, желательно построенное на двух персонажах, чтобы было проще. Только не знаю, что это может быть..

Страшилка, кусок из пьесы, фрагмент фильма

Тебе что ближе?
Аноним 14/05/26 Чтв 23:26:42 832066
>>831768
>Тебе что ближе?
Мне ближе фентезя, попаданцы, литрпг, вот это вот все, ужастики тоже норм, азиатщина и т.п.
Коллекционирование журналов Аноним 27/04/26 Пнд 06:06:33 830845 Ответ
b6996c062572eee[...].jpg 107Кб, 1000x688
1000x688
i.webp 123Кб, 748x960
748x960
i.webp 353Кб, 1500x2000
1500x2000
В этом треде ностальгируем, и делимся вашими коллекциями журналов.
Пропущено 14 постов
9 с картинками.
Пропущено 14 постов, 9 с картинками.
Аноним 12/05/26 Втр 19:06:27 831851
618ad4fbf81b5de[...].jpg 128Кб, 1600x1545
1600x1545
>>831774
Если планируешь просто подшивку хранить, а не доставать каждый по отдельности, то в пикрелах можно, но придётся дырявить журналы, чтобы крепить на кольца, обычные зажимы хуёво держат. В ином случае большинство журналов прекрасно влезает в обычные папки, которые есть в любом канцелярском. Можно брать самые большие просто.

Правда, у меня небольшой казус случился - недавно я купил три папки и одна жутко воняла китайским пластиком внутри, просто разъедала рецепторы, ничем не вышло отмыть. Стоит быть внимательнее.
Аноним 13/05/26 Срд 05:34:15 831879
7789714190.jpg 35Кб, 800x800
800x800
>>831851
дырявить не вариант, думал что то вроде этого взять, но хз влазят ли туда журналы, и на сколько крепко в нем будут держаться
Аноним 14/05/26 Чтв 12:36:30 831992
монеты Аноним # OP 11/05/26 Пнд 20:02:20 831750 Ответ
black-red-gradi[...].jpg 2Кб, 626x313
626x313
всем ку двачи
от деда досталась коллекция монет
в общем решил их привезти в порядок. помыл и поставил как долбаеб их сохнуть.
они ясень пень покрылись ржавчиной даже какой то зеленой тхуйней. использую обычную жидкостью от ржавчины для метал. покрытий но помогает не всегда хорош
что можете посоветовать?
Землянки тред Землекоп Анальный 13/08/20 Чтв 00:33:42 554855 Ответ
kRNeC9SLX8w.jpg 1156Кб, 2560x1920
2560x1920
q3xTBLSeS7A.jpg 1252Кб, 2560x1920
2560x1920
Sr1g8MoP89s.jpg 1287Кб, 2560x1920
2560x1920
Yo7HjKuTkxc.jpg 1240Кб, 2560x1920
2560x1920
Сап двач, на связи птушник. Как то осознал, что жить в обществе будучи говночистом будет тяжело и твердо решил податься в отшельники. Несколько недель назад взялся за постройку нового места жительства взамен старой коробки из под холодильника.
Какое то время(недели 2) копал и строил землянку, а создать тред допер только сейчас.

Короче, делюсь своим достижением тред, слушаю советы мудрых анонов архитекторов и строителей.

На первых фотках просто процесс выкапывания ямы и возведение каркаса
Пропущено 417 постов
40 с картинками.
Пропущено 417 постов, 40 с картинками.
Аноним 20/02/25 Чтв 22:49:07 793921
Блин, смотрел в году 18-19 мужика он очень дельно рассказал как выживать в лесу без ничего.
Сейчас хотел найти его канал и накачать его видео и смотреть в поезде неделю ехать биляд
Нашёл канал а на нём только 8 шортцов выпушенных 10 дней назад...
Он удалил все видео с ютуба и в целом оставил его чтобы напоминать о себе парой шортцов которые он называет "ознакомительными видео" а весь свой контент перенёс на бусти, и просит за подписку 150к...
Аноним 22/02/25 Суб 01:03:37 794041
>>793921
>а весь свой контент перенёс на бусти, и просит за подписку
Кек, вот вы рачелы, носитесь теперь и остатки волос на голове рвёте, посыпая макушку радиоактивным пеплом, а когда-то ведь ржали над пердиксами-аутистами , которые скачивали и сохраняли видосики, предвидя, что тыртуб закроют, каналы удолят, видосы будут нидоступны. А теперь хуяк, пук-среньк.

пойду уйду, построю себе замлянку метр на джва, и схоронюсь там
Аноним 11/05/26 Пнд 17:48:58 831740
>>777807
Нужно делать тогда полностью подземную, её видно не будет.
тред для любителей кастомных клавиатур, присылайте свои билды, делитесь опытом и просто обсуждайте Аноним 11/05/26 Пнд 16:33:02 831735 Ответ
IMG202605011934[...].jpg 155Кб, 1280x1021
1280x1021
тред для любителей кастомных клавиатур, присылайте свои билды, делитесь опытом и просто обсуждайте мир клавиатур
11/05/26 Пнд 17:57:24 831743
Проклятые реперы 19/04/26 Вск 19:40:22 830410 Ответ
neoxskswy0q1gv3[...].jpg 467Кб, 1000x684
1000x684
Утро нового дня, город укутал туман,
Я не вижу ничего, всё вокруг меня - обман.
Утро нового дня, начало нового дня,
Снова будет кровь, снова будет война.
Снова кто-то погибнет, за правду борясь,
А кто-то в спину кому-то воткнёт нож, смеясь,
Кто-то убъёт себя, не веря в прежние идеалы,
А подлецы будут пить вино в роскошных залах.
Каждый день я один против целого мира,
И мои пули - слова - в нём сделали немало дырок,
Я не знаю, возможно, сегодня я лягу,
Получив вместо правды лужу в грязном овраге.
Матрица... натянутая на глаза пелена,
Как вот эта густого тумана стена,
И я, возможно, приговорён к уничтожению,
За то, что в темноте ищу это решение!
.......
Если кто хочет помочь можете скинуть 50- 100
Пропущено 10 постов
1 с картинками.
Пропущено 10 постов, 1 с картинками.
Аноним 24/04/26 Птн 10:51:01 830644
>>830410 (OP)
Аааа ееее ааааа еее
Я жёлтый, оранжевый
Я желтый, оранжевый
Тяжелый и скучный
Скуфный и нудный
Зашел я на /fiz меня послали там нахуй, решил открыть /soc мне сказали "к параше"
И в /b мне не рады и в /gg мне гг
ЯЯяяяяяя чеееервь пидоооооорррр я двачеееееер
Я дальше песню не придумааааааал потому что я ебланю на работееееее
Аноним 24/04/26 Птн 22:35:26 830706
>>830410 (OP)
Хуйня какая то. Примитивное графоманство.
Почувствуй разницу:
>Я не вижу ничего, всё вокруг меня обман
И, например
>Как резиновый член в магазине для взрослых, этот мир окажется ненастоящим.
Аноним 09/05/26 Суб 15:30:04 831617
>>830706
>резиновый член в магазине для взрослых
И хули тут ненастоящего?
Тогда уж "как резиновый член в детском саду", например.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов