Десятый юбилейный тред кактусолюбов и суккулентоебов Зимне-весенне-летне-осенний, твой
У нас было 2 пакета кошачьего наполнителя, 75 литров торфа, 5 упаковок лечузы, полведра глины и целое множество гравия всех сортов и расцветок, перлит, а также горшки светодиодные прожекторы, поддоны из фикспрайса, несколько настольных вентиляторов и 2 дюжины упаковок монофосфата калия. Не то чтобы это был необходимый запас для кактусоводства, но если начал собирать суккуленты, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это торф. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем торфяной субстрат. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
FAQа по традиции нет, так что вопросы про состав грунта задаются в десятитысячный раз прямо в тред. А еще можно поискать инфу по грунт в предыдущих тредах:
>>713390 (OP) Я задавал вопрос нейросетям, а теперь задам практикам. Короче, вводные. Суккуленты без подсветки в темноте нахрен. Ну то есть большую часть года довольно темно. Зато летом юго-восточная лоджия. Хочется что-то, что относительно быстро растет в сезон и образует кластер. Надмозг советует гастерии и некоторые хавортии. Все правильно? Субстрат - например, полуминералка. Ну или минералка. Я хз. Из суккулентов имел дело только с лесными(точнее первый год с лесным, не с декабристом, с марниерой). Сидит в самомесе для ароидных с корой, перлитом и прочим добром + осмокотом. Сейчас ещё одного товарища - рипсалиса взял. Но интересны и трушные.
Недавно наткнулся на работы Space Invader (пикрелейтед), мне очень понравился его стрит-арт, поэтому я теперь хочу я запилить собственную работу в такое стиле. Я живу в студгородке МФТИ (я первокурсник), думаю работу где-нибудь в студгородке повесить, а то у нас тут достаточно серо весной.
Думаю для начала сделать Нян Кэт (пикрелейтед). Идея пришло ко мне часа два назад, но я уже напоролся на некоторые подводные камни. 1) где взять плитку? можно, конечно, походить по магазинам строительной плитки, но там может на найти ярких цветов. в одном месте прочитал, что сам Space Invader использовал кубик рубика для некоторым своих работ. 2) на чем мозаику собирать? на фанере? 3) чем мозаику клеить пускай даже на ту же фанеру? 4) чем готовую работу прикреплять к стене? цементом нельзя, его потом ваще не отодрать, а мне нужно в случае крайне необходимости иметь возможность отодрать со стены работу
Может ещё какие подводные камни есть? Что думаете, аноны? Может я доской ошибся?
>>823552 >нож для атаки по стелсу со спины в шею, с максимально быстрым устранением цели звучит барабанный марш Атаковал колбаску с попки (спину не нашёл). Шею тоже не нашёл, но цель поверг. Тут же максимально быстро устранил вместе с хлебушком.
Авито как хобби #67
Аноним16/04/26 Чтв 21:03:54№830199Ответ
В: Чем вы тут занимаетесь? О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки фичи авиты, кекаем с операторов 🧕🏼 поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.
В: Хочу продавать! С чего начать? О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все-таки отмыть перед продажей. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей? О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.
В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой? О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж - доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.
В: Какие службы доставки бывают? О: Почта России, Boxberry (сейчас недоступен), 5-post (у многих отключили), Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.
В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом. О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц (а у авито - именно так). Кидай авите досудебку, акк разлочат.
В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение. О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать 🧕🏼 мадине, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.
В: Что такое пердола? О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!
В: Что за мем про подставку для ноутбука? О: Кочующая из треда в тред история успеха одного анона, который "как-то подставку для ноута в магазе урвал за 200 или 400р, сам не помнит, продал через 2 месяца за 1000р. При том, что во всяких связных/днс/зеон она была по 690р."Осторожно! Упоминание различных подставок вызывает подрыв жопы у одного чудика, который начинает ругаться и засирает добрый, дружеский тред, хотя анонимусу и доставляет. Про тарелки также будь осторожен.
>>833673 Не, все эти предварительные договорённости по самовывозу это фуфло. Я даже в бронь не ставлю. Суть в том что этот покупатель писал ещё например 10 продавцам, он сам может не помнить с кем о чём на когда договаривался. Но самое дно это когда бабенция хочет чё-то купить мужу! Там именно всё через "испорченный телефон" (через жопу)
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам, мусоркам и свалкам бытовых отходов в поисках приключений на жопу, сокровищ былых цивилизаций, починяем найденный примус и мечтаем о том, как бы найти худенькую, бледную, нецелованную помойкотян, чтоб вместе нырять в баки и няшиться под найденным пледиком.
Q: О чем этот тред? A: О походах по мусоркам, свалкам и заброшкам с целью сбора различного лута.
Q: Анончик, ты ебанулся? Зачем оно вам? A: Весело и интересно же.
Q: А какие профиты? A: Можно найти полезные и ценные вещи - начиная от еды и заканчивая ноутбуками-компьютерами. Найденное всегда можно продать или использовать самому. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи. Ретро же!
Q: Где заниматься помойкингом? A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.
Q: А с чего начать? A: Начни присматриваться к придомовым мусорным бакам во время обычных прогулок, очень часто возле них выставляют неплохие вещи, порой для этого даже не надо лезть в бак.
Q: Фу, это же мерзко и опасно! A: Анон-помойкер гоняет в средствах индивидуальной защиты, использует толстые перчатки, а особо мнительные-стеснительные - в медицинских масках. Найденное по необходимости обрабатывается мыльным раствором, хлоркой или спиртом, кварцуется ультрафиолетом.
Q: Что тут принято обсуждать, а что нет? A: В треде хвастаемся лутом (фото, видео приветствуются) и рассказываем кулстори о помойкинге. Бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что. Не удивляйся, многие продаваемые там вещи найдены тут, то есть здеся, на мусорке значит.
"Курение трубки дарит покой твоей душе, забытье и вдохновение, степенный процесс вдыхания и выдыхания продуктов сгорания дивного растения с дальнего континента позволяет уйти от всех проблем этого мира, и твои мысли уносятся в астральную даль и растворяются в ней, словно тонкая струйка дыма возносится к небу и рассеивается в эфире."
Вопросы и ответы: В: Решил обмазаться вашей темой. Посоветуйте трубку, табак. О: Не забудь тройник, ерши и табак. Стартовать можно с кукурузок/недорогого бриара, где купить указано ниже. В: Я раньше никогда не курил. Разовьётся ли у меня зависимость? О: Да, но исключительность курения трубки состоит в том, что при желании ты сможешь её контролировать просто делая регулярные перерывы. В: Здравствуйте, мне 20 лет и я бородат. О: Привет, тебе в “Традиционного бритья тред” В: Выкуриваю две пачки “Балканской звезды” в день. Поможет ли трубка бросить курить? О: Нет, к сожалению. Тебе уже вообще ничего не поможет. В: Ладно, убедили. Теперь объясните, чем трубка за 150 рублей отличается от трубки за 150000. О: Всё познаётся в сравнении. Алсо, анонимус мудро советует придерживаться золотой середины. В: Купил трубку, а она изнутри вся чорная. Чтоэтооооа? О: Карбонизация. Специальный состав, который наносится, чтобы скрыть дефекты табачной камеры и обеспечить единообразие при массовом производстве. Смывается спиртом, обдирается шкуркой. В: Сегодня в первый раз покурил трубку. Получил жжение на языке и ни одна тяночка не подошла ко мне познакомиться. ЧЯДНТ? О: Это нормальная реакция организма на заведомо вредный продукт. Со временем это пройдёт. В: Трубка постоянно гаснет, что делать? О: Ни трубочный табак, ни материал трубки не содержат веществ, которые поддерживают тление. Если трубка погасла, нужно раскурить её снова. Да, вот так тупо.
Где выбрать/сравнить/оценить табак: www.tobaccoreviews.com
Где купить трубку: https://pastebin.com/CrZCiL3V гайд по барахолкам и начинающим мастерам, приветствуются дополнения. поломано, требуется допил
Также, в ближайшей табачной лавке, и если она хороша, то продавец и покажет и расскажет все что тебе, новичку, следует знать. Где ее найти попробуй спросить у гугла или поискать в дубльгисе. Если тебе лень куда то идти или твой город слишком мал чтобы иметь специализированный табачный магазин то вот самые популярные места, где можно удаленно приобрести табак, трубку и прочие необходимые предметы для курения: (все эти сайты требуют регистрации для полного доступа к ассортименту)
www.supertabak.org - табаки и прочее, удобный сайт. www.pipeshop.ru - много трубок, много табаков, навигатора нет, цены примерно как на СТ, что-то выше. www.mirtabaka.net www.magaztabak.com - татарский магазин, цены теперь на уровне СТ, выбор средний, но можно найти кое-что. www.4noggins.com - для рискованных анонов можно попробовать заказать табак из штатов, некоторым даже доходит. www.tobaccopipes.com/pipe-tobacco/ - как и линк сверху, для особо рисковых.
Итак анон, пришло время подумать о вечном. А конкретнее о временном отрезке в 50-100 лет. Раз уж мы ничего не добьемся в жизни, то хочется чтобы хоть какой-то след после нас остался. И поэтому я предлагаю сажать деревья. Задумайся, анон, всяким здоровым елям, платанам и прочей хуете минимум 50 лет. Люди, которые посадили эти деревья, в половине случаев уже мертвы. Посмотри на мертвые пустыри вокруг многоэтажек,неужели тебе не хотелось чтобы там были деревья. Неужели ты бы не хотел чтобы после твоей смерти люди, проходя мимо пустыря с необычным одиноким деревом, задавались вопросом о том как оно туда попало, кто и зачем приложил к этому руку? Когда ты видишь серые мертвые микрорайоны, неужели ты не хочешь чтобы хотя бы следующее поколение не выросло в этой угрюмой серости и грязи?
>>832632 >>830764 Полтора месяца назад пошкрябал ветки, помазал корневином и намотал грунт. Сегодня снял. Половина веток просто засохла, на других НИ-ХУ-Я
Делай то к чему больше душа лежит, без этого самоделка будет полной хуйней. Лично я DIY ради DIY я не люблю, предпочитаю то чем буду реально пользоваться и что по той или иной причине нельзя купить готовое. Поэтому твоего списка интереснее всего выглядит настольный светильник, ну или гитара, но камон, ты сам веришь что будешь на ней играть?
Предыдущий тред >>392617 (OP) Меряемся своими собраниями какаликов, оцениваем китайские сувенирные жетоны, даем советы мамкиным богатеям как инвестировать в монеты, а также помогаем выяснять выяснять сколько стоит доставшаяся от деда коллекция марок СССР 70-х состоящая из 12 штук и снятая на 3мегапиксельную камеру. Неплохой каталог: http://en.numista.com/catalogue/pays.php И еще один: http://ru.ucoin.net/ А тут по России: http://arhivmonet.ru/
Двачеры, хелпуйте. Прямо в капсулах темнеют латуниевые коллекционные десятирублёвки. Мытьё помогает, но временно. Ни у одних латуниевых монет других стран таких проблем нет (даже казахские 100 тенге биметаллические сохраняют изначальное состояние кольца). Что можно предпринять чтобы монеты не теряли свой вид?
Для лиц, желающих попробовать развесной - http://www.samokrutka.ru/forum/maa/oam-taak-1101/ Для лиц, желающих попробовать дьюти-фри и прочий импорт, проверенный молдавский барыжка - http://www.samokrutka.ru/forum/maa/taak-tk/ Олсо, на той же площадке, в вк и дохуя еще где (наргиль тобако, например) можно раздобыть импорт, но у молдавского джамшута довольно приятные цены всегда.
Анонасы, чеб покурить максимально похожего на сигарету? Курил 20 лет, не курю 2 года, и прям приперло, но никатин сто проц не буду, не хочу начинать ибо процесс бросания был просто адом нахуй, но зудит прям попробовать уже, знаю что нельзя ни 1 поэтому надо чет изобрести Заказал нирдош, но лумаю хуйня будет, думаю мб в вейп шоп пойти там жижу со вкусом табака купить и чтоб по горлу ударяла хз. Может кто че посоветует?
Микро FAQ: Q: С чего начать для вката? A: С обычного скульптурного пластилина. Самый дешевый вариант на "попробовать". Тут надо отметить две вариации: мягкий и твердый. Первый быстрее и проще нагревается банальным трением и разминаем руками, но готовая фигурка запросто поплывет при высокой температуре в помещении. Фигурка из твердого пластилина потечет, только если поставить ее на подоконник загорать под лучами июльского солнца, но разминать ее руками перед началом работы безумно тяжело — проще поставить кусок на батарею или нагреть феном.
Q: А запекайка? A: Запекаемая полимерная глина стоит гораздо дороже, лепить из нее приятнее, а результат можно поставить в печку, после чего фигурка закостенеет и ее можно будет даже отполировать до приятной гладкости и покрасить. После запекания максимум, что с ней можно будет сделать: попробовать срезать что-то скальпелем и прилепить еще деталей, а затем повторно запечь.
Q: А еще что есть? A: Есть еще вариант: самозастывающая полимерная глина. Как понятно из названия, вытащенный из упаковки кусок глины спустя какое-то время нахождения на воздухе засыхает до необратимого состояния. После этого материал обладает теми же свойствами, что и вытащенная из печки запекайка: ее можно шкурить и красить. Не требуемую в данную минуту для работы глину, естественно, нужно оставлять в упаковке, иначе произойдет кирпич.
>>827781 да я ж говорю были красивые, но они полностью окунулись, а пока возился с новыми уже застыло сильно и начало их наоборот выталкивать и переворачивать, поэтому они все враскачку.
>пониже места где будет шов проблема в том, что теория где будет шов, не сошлась с практикой. я изначально писал, что до кромки ушей заливать собирался, но у котов уши не лодочкой - внешняя стенка в 2 раза дальше передней, поэтому в половину уха силикон затек, а половина осталась торчачть. если бы я так оставил, то с разделителем там была бы тонкая мембрана и уши бы просто не заливались нормально.
в след. раз я планировал вообще подвесить куски на проволоке как шашлык на шампуре, чтобы они никуда не делись.
Обсуждения коллекционирования и обмена карточек тред Лицензионные tcg, Китайский самодел с ИИ артами и прочее.
Обратил внимание, что в последнее время набрали популярность лицензионные карточки от китайской фирмы kayou. Они производят коллекционные карточки по таким франшизам как: Naruto, Fire Force, Jujutsu Kaisen, Transformers, My Little Pony и прочее, а так же китайские карточки Goddess story с тянками из различных франшиз (не лицензия) в связи с чем решено было создать тред. Ну и Покемоны тоже имеют какую-никакую популярность.
>>832150 Оставляешь себе или продаешь в тг через посредника или спец сайтах, если одна карта её как письмо по габаритам можно отправить. За легендарный черный лотос например дадут много, потому что это имба.
Изначально делали вообще «для себя», потому что начали уставать от обычных стримингов: то часть треков пропадает, то ограничения по регионам, то треки с цензурой.
В какой-то момент появилась мысль: а почему бы не сделать всё прямо внутри Telegram?
Без отдельного приложения и лишних действий: открыл телегу → нашёл трек → слушаешь.
Постепенно из простой идеи получился уже небольшой сервис. Сейчас бот умеет:
— искать треки по названию, ссылке или тексту песни — сохранять музыку в свою библиотеку — делать плейлисты — добавлять музыку в избранное — подбирать рекомендации и «волны» — показывать чарты пользователей
(скрины интерфейса прикрепил)
По модели решили сделать всё максимально просто: бот бесплатный, без обязательной подписки.
Есть только лимит — примерно 15 поисков треков в сутки. На следующий день лимит сбрасывается. Если нужно больше — можно подключить премиум, но это чисто по желанию.
И вот сейчас мы упёрлись уже не в разработку, а в более важный вопрос.
А вообще людям нужен такой формат?
Потому что нам самим уже сложно объективно оценивать проект — мы к нему привыкли.
С одной стороны кажется удобно: вся музыка прямо внутри Telegram, ничего лишнего открывать не нужно.
С другой — непонятно, готовы ли люди реально пользоваться таким постоянно, или отдельные приложения всё равно комфортнее.
Плюс сейчас очень нужен именно живой фидбек и реальное использование: понять где неудобно, чего не хватает, что раздражает и какие функции вообще не нужны.
Поэтому интересно узнать мнение со стороны:
— Есть ли вообще смысл слушать музыку через Telegram? — Насколько для вас важна доступность треков без ограничений? — Нормально ли воспринимается модель «бесплатно с лимитом / подписка без ограничений»? — Какие функции для вас обязательны? — И что лично вас могло бы оттолкнуть от такого сервиса?
Если кому-то будет интересно потестить и написать честное мнение — будем очень благодарны 🙌
>Есть ли вообще смысл слушать музыку через Telegram? По-моему нет, нахуя? Коллекцию я храню на своём SSD и слушаю через VLC, если хочу послушать что-то новое - иду в Spotify. Telegram - это мессенджер, тянке сердечко отправить, друга на пиво позвать. Не нужно пытаться из штанов сделать простыню и не нужно пытаться из мессенджера сделать аудиоплеер.
>Насколько для вас важна доступность треков без ограничений? Важна, конечно, потому я их скачиваю себе.
>Нормально ли воспринимается модель «бесплатно с лимитом / подписка без ограничений»? Нет. Мой принцип - никаких платных подписок никогда. Отступил на один евро в месяц ради аренды VPS, чтобы у родни и друзей был нормальный VPN. Пока нет задачи аналогичной важности - я не плачу.
>Какие функции для вас обязательны? Музыка должна играть. Скип трека, шафл, папки или плейлисты. Больше и не надо нихуя.
>И что лично вас могло бы оттолкнуть от такого сервиса? Ничего, я в принципе не вижу в нём потребности. Но вам желаю удачи, пусть расцветают тысячи цветов, так сказать.
>>820618 >Аноны, хочу устроиться на завод. У них есть свой учебный центр, куда берут любого желающего освоить профессию. Подскажите, какую профессию лучше выбрать начинающему в металлообработке? Есть возможность пойти учеником токаря или фрезеровщика, с присвоением разряда. Станки универсальные. На ЧПУ вариантов нет. > >Если выбирать между этими двумя профессиями, то какую лучше выбрать?
Вкратце - на любую. Фрезеровка сама по себе проще для вката. Но в токарный станок дает больше возможностей.
Вкат в любую профессию на универсальных станках будет долгим. Готовься к тому, что ты выточишь что-то годное не раньше, чем через полгода-год после начала обучения. А считаться нормальным станешь не раньше чем через три.
Прежде чем решаться, выясни один момент. Как тебе будут платить? На многих заводах сдельщина. Не вздумай туда идти, пока не набита рука и нет опыта... Если не хочешь, как я, в свое время, получать зарплаты 1,5-5 т.руб. Потому что тебе дают делать грошовую дроч-работу, а все денежные наряды отдаются уважаемым петровичам, которые работают два часа в день, а все остальное время играют в домино. Но эти петровичи за два этих часа делают столько, сколько ты при всем желании за две недели, потому что у них за десятилетия стажа накоплены тонны самой разной оснастки и инструмента. Поэтому иди только на оклад и никак иначе.
Насколько быстро ты вкатишься - зависит в первую очередь от наставника. Большинству дедов тебя учить будет не интересно, потому что "молодёжь нонче хуевая, ничего не умеют, только денег хотят, а я-то в совецкие времена ооо". Поэтому готовься учиться сам. Читать книжки, смотреть ютубичик, и практика, практика, практика. А еще тратить деньги, чтобы самому покупать себе мерительный и резательный инструмент.
Чуешь, куда я клоню?
Десять раз подумай, прежде чем идти на универсальные станки. Нервов и времени убьешь много. И даже после успешного вката больших денег ты там не заработаешь.
>>820618 привет анон,давно не слышал,не видел чтобы молодеж хотела идти на токаря...сам я закончил вышку с уклоном в станкостроение,поначалу пробовал устроится сразу с нуля на чпу,но увы не зашло,опыта ноль,интереса тоже ноль,да и муторная это была работенка,вставил,закрепил,закрыл экранчик,пару кнопок и пялишься,держа руку на стопе,снимаешь,мерешь калибром и два ящика,брак и норм и так весь день... Повезло устроится на совсем другую профессию но в цех с плавным взаимодействием с механическим цехом и вообще всей этой "кухней общения вспомогательными цехами".там набил более менее опыт с железками,хоть и не в токарном деле,но с железками поработал. Лично я тебе не советую туда лезть,серьезно,нет смысла Проще освоить 3д моделирование,написанием УП и будешь уходить с работы хоть Человеком. Фрезеровку не советую однозначно.Еще многое зависит от опыта на сей день у тебя. Как вариант что-то между можешь лучше идти на ЧПУ РЕЗКУ гидроабразивную или плазму или лазерную Лично я когда учился у меня интереса совсем не было да и показывали все на пальцах и станки видели только в книжках....сейчас у меня в гараже тв16 настольный токарный,сам сварил тумбу,купил заднюю бабку,покрасил,купил резцы,летом думаю занятся электрикой. Интерес лишь возник конда я начал крутит вруках железки,но сильного желания и для заработка нет,так для хобби. Подумай насчет чпу резки,сложного ничего в раскрое нет,опасности что намотает на патрон тоже или отлетил ключ забытый в патроне....да вонища(плазма) но есть вытяжки и сиз,насчет тяжестей придуманы тельфера и погрузчики,короче листы десятку в одного тебя не заставят поднимать. Гидроабразивка вообще шикарная вещь только песочек дорогой... Но хозяева этих милионных станков ссут доверят новенькому такое оборудование... токарка да это хорошо,но там чтобы действительно хорошо получаться нужно ОЧЕНЬ богатый опыт и практика со всякими вые#бонами оснастки. Да и от оборудования-станка многое зависит,сложно на ушатаном сотки ловить,хотя когда придрочишься все возможно
XIX тред перьевых ручек
Аноним04/04/25 Птн 11:26:14№798789Ответ
Хочешь перьевую ручку, но не знаешь какую выбрать? Хочешь узнать, чем отличается перо EF от стаба? Хочешь просто похвалиться своей охуенной «ВыньСунь»?
>>834518 Пиздец, ты даже после написанного подробного гайда не понял ничего. Если ты будешь тупо жать по краям, у тебя в фас вместо прямоугольника (ну или трапеции) получится пятиугольник, с которым ты сможешь только весело топать нахуй.
>>831625 Audacity неплохая, для шумоподавления как минимум, только начинаю пока в ней копаться, но ощущается хорошо. На озвучку предлагаю что-то диалоговое, желательно построенное на двух персонажах, чтобы было проще. Только не знаю, что это может быть..
>>831774 Если планируешь просто подшивку хранить, а не доставать каждый по отдельности, то в пикрелах можно, но придётся дырявить журналы, чтобы крепить на кольца, обычные зажимы хуёво держат. В ином случае большинство журналов прекрасно влезает в обычные папки, которые есть в любом канцелярском. Можно брать самые большие просто.
Правда, у меня небольшой казус случился - недавно я купил три папки и одна жутко воняла китайским пластиком внутри, просто разъедала рецепторы, ничем не вышло отмыть. Стоит быть внимательнее.
всем ку двачи от деда досталась коллекция монет в общем решил их привезти в порядок. помыл и поставил как долбаеб их сохнуть. они ясень пень покрылись ржавчиной даже какой то зеленой тхуйней. использую обычную жидкостью от ржавчины для метал. покрытий но помогает не всегда хорош что можете посоветовать?
Сап двач, на связи птушник. Как то осознал, что жить в обществе будучи говночистом будет тяжело и твердо решил податься в отшельники. Несколько недель назад взялся за постройку нового места жительства взамен старой коробки из под холодильника. Какое то время(недели 2) копал и строил землянку, а создать тред допер только сейчас.
Короче, делюсь своим достижением тред, слушаю советы мудрых анонов архитекторов и строителей.
На первых фотках просто процесс выкапывания ямы и возведение каркаса
Блин, смотрел в году 18-19 мужика он очень дельно рассказал как выживать в лесу без ничего. Сейчас хотел найти его канал и накачать его видео и смотреть в поезде неделю ехать биляд Нашёл канал а на нём только 8 шортцов выпушенных 10 дней назад... Он удалил все видео с ютуба и в целом оставил его чтобы напоминать о себе парой шортцов которые он называет "ознакомительными видео" а весь свой контент перенёс на бусти, и просит за подписку 150к...
>>793921 >а весь свой контент перенёс на бусти, и просит за подписку Кек, вот вы рачелы, носитесь теперь и остатки волос на голове рвёте, посыпая макушку радиоактивным пеплом, а когда-то ведь ржали над пердиксами-аутистами , которые скачивали и сохраняли видосики, предвидя, что тыртуб закроют, каналы удолят, видосы будут нидоступны. А теперь хуяк, пук-среньк.
пойду уйду, построю себе замлянку метр на джва, и схоронюсь там