Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Хобби

Создать тред Создать тред

Хобби в любых проявлениях, не нарушающих общие правила ресурса. Бамплимит - 1000. Конференция доски в Телеграме - @ru2chdiy
<<
Каталог
Деревообработка #19 Аноним 02/08/24 Птн 00:09:49 775229 Ответ
image.png 394Кб, 710x527
710x527
FAQ треда:
Q: Чем покрыть?
A: Масло, масловоск, лак, краска.
Q: С чего начать?
A: Начни с простого, а там как пойдёт.
Q: Посоветуйте какую пилу взять?
A: Будто у тебя есть выбор, лол.

Старый FAQ: https://pastebin.com/3bfprKqM
Предыдущий тред: >>734711 (OP)
Пропущено 1206 постов
295 с картинками.
Пропущено 1206 постов, 295 с картинками.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:21:19 832984
>>832949
В глаза ебешься ?
Тред перекатили
GU_LAG 29/05/26 Птн 12:18:12 833046
>>832984
куда перекатили?
Аноним 29/05/26 Птн 21:09:39 833072
Авито как хобби #64 Аноним 17/12/25 Срд 18:34:33 820803 Ответ
image 468Кб, 700x1233
700x1233
image 145Кб, 1262x570
1262x570
image 81Кб, 1042x649
1042x649
image 727Кб, 1280x1419
1280x1419
Предыдущий: >>818314 (OP)

F.A.Q.:

В: Чем вы тут занимаетесь?
О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки авиты, кекаем с операторов поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.

В: Хочу продавать! С чего начать?
О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все таки отмыть перед продажей. Но наука нехитрая.

В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей?
О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.

В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит?
О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.

В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит?
О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и продаёт.

В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)?
О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.

В: Какие службы доставки бывают?
О: Почта России, Boxberry, 5-post, Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.

В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть?
О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.

В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом.
О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц. Кидай авите досудебку, акк разлочат.

В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение.
О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.

В: Что такое пердола?
О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.

В: Что такое абаж?
О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!
Пропущено 1082 постов
196 с картинками.
Пропущено 1082 постов, 196 с картинками.
Аноним 19/01/26 Пнд 18:05:17 823636
Аноним 19/01/26 Пнд 18:23:22 823638
Аноним 21/01/26 Срд 02:27:31 823806
>>823508
Одни - очень популярные Genius из нулевых, у меня с 2003 года такие тоже были. Вытянутые вертикально, с серой рамкой и черным мягким передом. Те, которые теперь работают.

Другие - более современные Defender, у которых питание от юэсби, маленькие и квадратные.
Единый Papercraft тред #3: имени Момента Кристалла. Аноним 20/04/20 Пнд 19:07:51 535970 Ответ
image.png 5705Кб, 2184x1083
2184x1083
image.png 1500Кб, 700x933
700x933
image.png 11947Кб, 1836x3264
1836x3264
Итак, здесь будет тред бумажного моделирования.
С EVA-foam тоже сюда.
Предыдущий тонет тут - https://2ch.hk/diy/arch/2020-02-20/res/113663.html

FAQ:

https://pastebin.com/bgGRqksn - гайд по издательствам и выбору клея от анона

>какую бумагу надо
Зависит от модели. У тебя здание - для него нужна плотная бумага, например, чертежная. Подойдут фотобумага для струйной печати (трескается при неправильном сгибании), матовая (не блестит, но хорошая адгезия (хорошо клеится), правда, скорее всего, краска будет растворяться клеем), глянцевая (выглядит презентабельно для некоторых моделей, хуже адгезия, зато меньше шанс, что краска будет растворяться клеем), фотобумага для фотопечати (замечательный блеск и яркие, не выцветающие цвета, сильно трескается, очень плохая адгезия (не берется даже некоторыми суперклеями), стоит дороже, на оборотной стороне эмблема производителя).

> как потом переносить их на бумагу
Самый древний вариант - через копирку, или на просвет, переносить с печатных журналов. Особо хардкорные моделисты чертят выкройки с чертежей сами, что требует знаний начертательной геометрии, зато позволяет выполнять модели, для которых нет готовых выкроек по чертежам. Олсо, если подналовчиться и освоить векторную графику, на этом можно зарабатывать деньги. Ну и просто весело.
"-" Чертежи часто сбиваются, для получения ровных выкроек необходимо уметь красиво чертить, только под покраску.
"+" Сохраняется оригинал журнала, учишься чертить, максимум дешево, большая повторяемость, можно сделать испорченную деталь заново с оригинала. Kinda рекомендуется новичкам, которым жалко брать в руки печатные вырезки.

Печать дома на лазерном принтере
"+" Тонер запекается, намертво, четко, матёро, таким выкройкам не страшны ни клей, ни лак, ни вообще ничто. Быстрая скорость печати. Зачастую низкое разрешение печати. Высокая распространенность.
"-" В силу того, что цветные лазерные принтеры редки, да и имеющиеся бытовые экземпляры не дают особо красивой цветности, либо под покраску, либо как черновой вариант. Дешево и сердито, чертить не надо. Идеально подходит для моделей под покраску. Низкая себестоимость.

Для тех, кто хочет собрать "чистую" модель, рекомендую способ цветной струйной печати.
"+" Хорошее качество печати. Относительная дешевизна принтеров.
"-" Относительная дороговизна фотобумаги и чернил (картриджей). "Серые" чернила и бумага дают выкройки, которые размывает клей, просто сносит к чертям краску с бумаги. Сравнительно низкая скорость печати, большие наборы приходится оставлять на полчаса-час распечатываться, из-за характерных особенностей печати (необходимо подсушивать чернила по мере печати, головка делает много проходов вследствие высокого разрешения печати и так далее).

Фотопечать доступна в каждом фотоателье.
"+" Самое высокое качество печати. Тут тебе и высочайшее разрешение, и качественные чернила с бумагой, которым ни по чем ни клей, ни лаки.
"-" Дороговизна. От 30 рублей за А4, что выше стоимости типографской печати, т.е. дешевле при возможности купить оригинал журнала, нежели печатать со сканов. Низкая адгезия фотобумаги, см. выше. Фотопечать требует много времени, и, зачастую, отдаешь на печать и идешь по своим делам, а потом забираешь.

Отдельно стоит сказать о полиграфической печати, т.е. выкройки, которые поставляются издательствами.
1) Бумага подобрана соответствующей конструкции модели по плотности/толщине. Не нужно возиться с подбором бумаги и печатью, берешь и режешь.
2) Высокое качество печати: замечательное разрешение рисунка, типографские титанические краски, которые не размываются и имеют яркие цвета.
3) Детали модели не требуется дополнительно сводить, гораздо меньше проблем со сходимостью, т.е. остаются только те ошибки, которые допустил проектировщик.
4) Сразу с журналом в том же магазине можно приобрести, как правило, фототравление мелких деталей, лазерную резку каркаса и точеные стволы, антенны и др., что заметно повышает качество и презентабельность модели.
5) Журнал может доставить курьер прямо к порогу.

Сайты:
https://www.fiddlersgreen.net/ - Fiddlers Green
http://models-buy.ru/ - большой интернет-магазин
http://pepakura.ru/ - рандомные модели по пепакуре
http://www.papermodeling.net/ - Бумажное Моделирование (Орёл)
http://homepaper.com.ua/ - Дом Бумаги
http://www.freetime.co.ua/4-plastic-models - хохломагазин моделей
http://only-paper.ru/ - сайт-отец, самый широкий выбор загрузок, который только нашел в сети, хороший форум
http://hobbymodel.com.sstore.pl/ - магазинчик Hobby Model
http://www.sklep.orlik-models.pl/ - магазинчик Орлик, все цены в злотых
https://впаше.com/pepakura_papercraft/ - бамп-контент криворукой школотой и не только
Пропущено 122 постов
43 с картинками.
Пропущено 122 постов, 43 с картинками.
Аноним 30/11/25 Вск 10:44:58 819595
>>819594
Ах да, 200гр уже не пережует, вообще с этим так себе у него, не могу сказать, что осилит, но легкие картоны берет.
Аноним 05/01/26 Пнд 16:47:38 822259
Yoda-origami.jpeg 46Кб, 705x525
705x525
Dragon-origami.jpeg 17Кб, 420x315
420x315
Аноним 16/01/26 Птн 15:49:00 823323
Аноны, какой софт юзаете для моделинга и создания выкроек?
✂ Шитья тред — №4 Возрожденный Аноним 29/12/21 Срд 15:56:47 652429 Ответ
15616572950920.jpg 89Кб, 564x564
564x564
15616572950931.jpg 87Кб, 564x1001
564x1001
15616572950942.jpg 40Кб, 564x376
564x376
15616572950943.jpg 17Кб, 564x846
564x846
НИ ФАКА @ НИ ТУТОРИАЛОВ

Шьём на бабушкиной ПМЗ и на маминой Чайке. Ломаем иглы, чиним педали. Безуспешно ищем выкройки в интернетах, выбираем ткань и новую швейную машинку.

Вышивают не здесь, а там: >>418165 (OP) (OP)

Предыдущий: >>495716 (OP)

Посмотреть ассортимент российского оффлайн-ритейла можно в ближайшем магазине тканей и фурнитуры.

Посмотреть ассортимент российского онлайн-ритейла можно в тематическом разделе Осинки https://club.osinka.ru/forum-44
либо в группах ВК типа "Ткани %ГОРОД-NAME%". Или просто в яндексе поискать.

Выкройки в рунете ищутся легко (если они есть), в англоязычном интернете по "%name% sewing pattern"
Пропущено 1095 постов
266 с картинками.
Пропущено 1095 постов, 266 с картинками.
Аноним 08/04/26 Срд 17:58:28 829524
>>829496
>Будет ли мне не только интересно, но и выгодно шить изделия самостоятельно?
Будет дохуя интересно и заёбисто. А вот насчёт выгодно ли - ткани, сука, ткани. Тут тебя ждёт богатый опыт двойного проникновения цены и качества. Всё как в ламповом Совочке: и достаёшь сам, и шьёшь сам, и сам же носишь.

Возьми у соседских бабок прямострочку и играйся. А лучше займись гусями.
Аноним 03/05/26 Вск 18:26:45 831281
>>829496
1. да, это ахуенно дорогостоящий навык, раньше в москве и спб были проф сканеры, куда ходили толстосумы и делали скан себя, после на них шили без примерок одежду кроя в кло 3д
а вобще в кло3д есть базовая настройка аватарка по меркам росту и весу, есть кастомные аватары по европейским фигурам, но они платные. а шить пиджак тут много от навыка зависит, правильно конструировать это надо уметь, нормально наработать опыта, это новая и слаборазвитая в снг сфера, гайдов под 3д конструирование мало
Аноним 10/05/26 Вск 16:38:11 831663
image.png 952Кб, 1280x577
1280x577
Норм машинка для начала? Ничего не умею, ничего не знаю, в конце концов хочу научиться шить какую-нибудь одежду типа рубашек или штинов для себя. Если начну с такой машинки не запутаюсь в режимах и тд?
Официальный страйкбола тред №58 Добро пожаловать в тред. Здесь ты можешь найти: — устаревшая шапка Аноним 16/11/23 Чтв 13:12:01 746932 Ответ
1700129497375.jpg 1321Кб, 1200x1600
1200x1600
1700129497486.jpg 311Кб, 1024x680
1024x680
1700129497501.jpg 197Кб, 960x774
960x774
Официальный страйкбола тред №58

Добро пожаловать в тред. Здесь ты можешь найти:
— устаревшая шапка
— дылда-трап с телкой, больше похожей на трапа
— юсек с валом и женой
— залётные хард- и не только -болисты
— прочие извращенцы

Кидай свои киты, обсирай чужие, и задавай ответы

Предыдущий тред >>699571 (OP)
https://2ch.hk/diy/res/699571.html

Если ты здесь впервые, то, будь любезен, ознакомься с FAQ (устарел к хуям, давайте делать новую шапку)

FAQ

Вопрос(В) - Ответ(О)
В: Что такое страйкбол?
О: Страйкбол (англ. airsoft) некоммерческая, командная военно-спортивная игра.
В: В чём суть игры?
О: Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры.

В: Каковы правила страйкбола?
О: Основные правила страйкбола таковы (могут незначительно различаться в различных регионах):
В России:
http://airsoftgun.ru/rules
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

В Белоруссии:
http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=90&t=14638
http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=56343
В: Что такое неписанные правила страйкбола? Что такое залёт?
О: об это можно прочитать тут : http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033&highlight=%ED%E5%EF%E8%F1%E0%ED%ED%FB%E5+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0
В: "я кун, готов всерьез начать заниматься страйком, посоветуйте что купить или где посмотреть"
О: Вам надо найти команду, в команде, как правило, есть стандарт на вооружение и снаряжение - ему и следуйте. Это сразу сузит круг рассматриваемого оружия. Если же в вашей команде оружие не ограничивается, то приезжайте в магазин, берите в руки. Попробуйте прицелится, поменять магазин.. Берите то, что понравится..
Решив, какой привод брать - почитайте конференцию, чтобы узнать о возможных проблемах. Просто забейте название привода в поиск - и изучайте.
Следует помнить, что наше оружие - все-таки игрушки, да еще электрические, поэтому ожидать от них надежности и крепости боевых образцов не стоит.
В: Моделировать или нет какой-нибудь род войск?
О: Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Не стоит верить в миф о том, что реконструкторы относятся к нереконструкторам, как к людям «второго сорта». Существует масса примеров отличных и уважаемых команд, не занимающихся моделированием/реконструкцией. Наша общая цель хорошо играть в страйкбол, а не скрупулезно собирать образ того или иного солдата.

Ответы на остальные вопросы можно найти в интернете
Пропущено 1098 постов
201 с картинками.
Пропущено 1098 постов, 201 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:27:44 834101
>>834099
А что за проблемы с другими игроками и маршалами (кто такие маршалы?) могу быть?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:42:36 834104
>>834101
Если ты из ДС1, то тут все живут по правилам СК (Совета командиров). Советую ознакомиться. Маршалы-это игроки, которые за выполнением этих самых правил следят, и могут доебаться в случае чего.
Если саданешь челу из мощной пулялы в упор, в лучшем случае могут повести на доп.хрон. Учитывая, что у тебя не болтовка, тебе это грозит только потерянным временем, но все таки.
Аноним 19/06/26 Птн 18:19:50 834155
коллекционирование пресмыкающихся гатс 11/01/25 Суб 22:53:30 789836 Ответ
IMG202501111541[...].jpg 1133Кб, 1920x1080
1920x1080
сап двач, можно ли применять способ коллекционнирования насекомых в эпоксидке к пресмыкающимся и мелким земноводным? можно ли предварительно не мумифицировать условную ящерку или лягушку перед тем как закатать в эпоксидную смолу и испортится ли материал? никакогт оборудования у меня нет кроме силиконовых форм. любитель и только знаю как сохранять насекомых. спасибо за помощь заранее.
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 28/01/25 Втр 15:38:15 791427
image.jpg 2890Кб, 4032x3024
4032x3024
image.jpg 3555Кб, 4032x3024
4032x3024
Лет 6 назад залил жука носорога в эпоксидку, получилось как то так. Тогда о существовании прозрачной я еще не знал(
Аноним 23/02/25 Вск 18:26:12 794182
>>791427
Братан, ты только не расстраивайся, но мне кажется он умер.
Аноним 05/01/26 Пнд 17:15:06 822265
>>794182
Мне очень жаль сэр но всё это просто очень подозрительно Какой барон стал бы так одеваться
С какой стати терять надежду
Жд модели Аноним 31/10/24 Чтв 14:42:53 783718 Ответ
images.jpeg 6Кб, 300x168
300x168
Не нашел треда про ЖД модели. Есть на дващах любители паровозиков? Чистите токосъемники? Шлифует рельсы? Летс ток эбаут ит.
Пропущено 17 постов
4 с картинками.
Пропущено 17 постов, 4 с картинками.
Аноним 04/01/26 Вск 19:07:49 822175
image.png 953Кб, 1373x793
1373x793
ls-models котируются здесь?
Аноним 04/01/26 Вск 21:26:28 822186
>>822175
Здесь все котируется!
Добро пожаловать.
Аноним 04/01/26 Вск 21:38:54 822187
>>822175
H0 по РЖД катаешь?
Макет или на полу?
Пости фотки ништяков если есть.
Тред фокусниковиллюзионистов Аноним 30/01/25 Чтв 14:57:09 791647 Ответ
i.webp 130Кб, 2048x1365
2048x1365
Сап, двач. Есть ли тут выступающие иллюзионисты или просто любители? Подскажите, есть ли профит с этого занятия? Какие трюки используете для сценической магии? Какие для микромагии?
Где берете новые секреты фокусов? Дайте пару советов начинающим выступающим фокусникам
Пропущено 1 постов
3 с картинками.
Пропущено 1 постов, 3 с картинками.
Аноним 31/01/25 Птн 00:44:36 791753
фокусник.jpg 5Кб, 300x168
300x168
>>791647 (OP)
>Подскажите, есть ли профит с этого занятия?
Аноним 31/01/25 Птн 07:51:53 791765
Фокусник-иллюзи[...].JPG 11Кб, 656x92
656x92
Аноним 29/12/25 Пнд 20:56:53 821751
>>791765
Господин Сун из Группы Каково имя дао этого господина Спросил Свободный Ученик с Северной Реки
Фаилия Сун была очень распрострПока Глен размышлял он услышал звуки глотков аненной в группе было много игроков с фамилией Сун
Карточных махинаций тред Аноним 26/01/25 Вск 18:50:39 791281 Ответ
lIsZ76AvGVlmvhG[...].jpg 108Кб, 777x777
777x777
Хочу вкатиться в карточные трюки и шулерские махинации. Что порекомендуете изучить для этого и любая колода подойдет для трюков?
Пользование общей гараж-мастерской в НКО Виктор 04/01/25 Суб 17:32:02 789272 Ответ
426d0289c1058ea[...].jpg 589Кб, 3840x2160
3840x2160
muzhskoe-delo-g[...].jpg 84Кб, 800x581
800x581
Это предложение для людей которые хотят чем то заниматься в универсальной гараж-мастерской, но у них нет в полном объеме средств и финансов для купли или постройки собственной мастерской

Я уверен что существует множество людей которые бы хотели иметь свою мастерскую (цех): красивую, эстетичную, комфортную, теплую, технологичную, оснащенную множеством различных станков и инструментов на все случаи жизни и тому подобное!

Для каких людей например эта идея будет интересна:
- горящих желанием что ни будь ремонтировать, изобретать, строить и тому подобное
- для мастеров занимающихся платным ремонтом чего либо
- для одиноких мужчин у которых не стоит на первом месте семья, работа, жена пилящая мозги а стоит на первом месте – любимое мужское дело
- для мужчин любящих собираться в общую дружную компанию и проводить время весело и с интересом

Все эти люди (будущие совладельцы) объеденены одним общем интересом - пользоваться комфортной теплой мастерской, НО у них нет средств чтобы в полном объеме ее себе реализовать именно для себя, но есть что то частичное что они могут вложить в ее реализацию – общую мастерскую которой они будут пользоваться все, каждый в зависимости от своего вклада в нее

Теперь приведу пример в общих чертах как будет реализована постройка мастерской:

Суть заключается в том что каждый участник/совладелец этой мастерской будет вносить какую то долю в ее реализацию:

У меня есть участок который я могу представить для строительства, а также какие нибудь строительные материалы, финансовые средства и свою непосредственно помощь руками для ее постройки

У человека №2 есть знания, какие то проектные материалы, профессиональный опыт для ее постройки, на основе которых я и другие совладельцы могут ее строить руководствуясь этими знаниями

У человека №3 есть различные станки, оборудование и инструменты которыми бы хотелось пользоваться и другим участникам

Ну и так далее можно приводить примеры людей которые могут делать различный вклад в свою долю в виде финансов, материалов, имущества, каких либо ресурсов и т.д.

Если говорить о законной стороне чтобы каждый из совладельцев чувствовал уверенность в своем вкладе и не испытывал малейшего риска, то предлагаю оформить это в виде организации, например НКО. Если у вас есть идея для этого по лучше то пишите!

В документах будет все указано и описано: устав, правила, владельцы, доли и т.д. Короче говоря на счет этого вопроса по создании НКО, как там все устроено – я пока не изучал эту тему! Для меня в первую очередь важно – найти/встретить людей которые желают заняться темой по реализации общей мастерской!

Предвижу что одно из главных принципов будет то что участник (совладелец) может пользоваться мастерской в той мере в какой он внес свой вклад

Например грубо говоря человек вложившийся в большую часть постройки - может проводить большую часть времени в мастерской.
Начинающие Ведьмовство Анон 27/12/25 Суб 08:41:02 821523 Ответ
dsadas.PNG 190Кб, 472x401
472x401
Стремлюсь к изоляции от юдишек, путем Ведьмовства планирую дальше занимать свою серенькую жизнь, делаю этот тред с мотивом на общение и интересующие вас вопросы в мой адрес.
Принимаю любые коменты :>
Аноним 27/12/25 Суб 21:00:00 821571
28/12/25 Вск 16:05:53 821615
>>821523 (OP)
>Принимаю любые коменты :>
принимай за щеку, рачекю
заебали на нулевой срать в медленной тематике
Это я сделал Аноним 17/03/23 Птн 02:18:56 722131 Ответ
IMG202303170214[...].jpg 1935Кб, 4080x3072
4080x3072
IMG202303170214[...].jpg 1869Кб, 4080x3072
4080x3072
Увидел пост на реддите. Очень люблю сойджаков.
Пропущено 12 постов
2 с картинками.
Пропущено 12 постов, 2 с картинками.
Аноним 30/03/24 Суб 18:22:23 761933
Аноним 29/09/24 Вск 14:35:52 780679
Аноним 24/12/25 Срд 20:21:28 821339
>>722131 (OP)
>это я сделал
надеюсь из носка, в который до этого подрочил?
Изделий из кожи тред №11 Аноним 24/08/24 Суб 19:09:49 777480 Ответ
image.png 544Кб, 512x512
512x512
image.png 43Кб, 320x363
320x363
image.png 602Кб, 621x714
621x714
Тред кожанов №11

Текст шапки для ОПов, который ОПы-дебилы не вставляют, но который содержит много полезных ссылок:
https://pastebin.com/XTBYY4xc

Предыдущие треды:
№3: https://web.archive.org/web/20190701092532/https://2ch.hk/diy/res/478719.html
№4: http://arhivach.ng/thread/528834/
№5: https://web.archive.org/web/20200615093702/https://2ch.hk/diy/res/524946.html
№7; https://2ch.hk/diy/res/560964.html#583620
№8; Потерян предыдущим опом
№9 (весь 2022 год); https://arhivach.ng/thread/859687/
№10 https://2ch.hk/diy/res/713241.html

Шутка от ChatGPT:
Кожевник приходит в кожевню и говорит: "Я готов к работе!". А кожа ему отвечает: "Я тоже!

Зал славы:
Мохнушка-кун. Кожевник от сохи. Простой работяга, оборудовавший себе мини-мастерскую прямо на рабочем месте. Успешно продает изделия собственным коллегам. Шерфует кожу с помощью похожего на зековскую заточку ножа и самодельного "дремеля" из канализационной трубы. В прошлом треде скрафтил шлифовальную машинку из пластмассового ведра и отлил собственные клише из припоя. Начинал шить из старых кожаных курток и дешевой кожи отвратительного качества, однако при этом умудрялся шить качественно и со своим особым, узнаваемым дизайном. На данный момент уже перешел на хорошую кожу. В треде его можно опознать по фотографиям рыжего кота, которые он прикрепляет к постам.

Мсьё Глеб Зуев. Анон из Франции. Пример для подражания многих местных кожевников. Работает с премиум-кожей, шьет премиум-изделия. Шокирует местных нищуков своими сумками за 2к евро. Изредка снисходит в тред, чтобы дать советов мудрых.
Инстаграм: https://www.instagram.com/gzatelier/

Господин Hoof. Еще один кожевник-двощер. Также пользуется уважением в треде. Работает с хорошей кожей, внимателен к деталям, иногда перетягивает швы. Продает изделия неоправданно дешево для такого уровня.
Инстаграм: https://www.instagram.com/hoof_handmade/
Пропущено 1093 постов
234 с картинками.
Пропущено 1093 постов, 234 с картинками.
Аноним 27/03/26 Птн 10:36:24 828564
Камрады подскажите где купить шорный нож из мефрила гномьей ковки? Локация мск или онлайн
Аноним 08/04/26 Срд 17:44:07 829520
Screenshot2026-[...].jpg 406Кб, 720x1600
720x1600
Камрады есть у кого сей девайс ? Стоит он своих денег или можно заменить овальными пробойниками?
Аноним 08/04/26 Срд 22:33:29 829556
fdhdf.png 97Кб, 522x520
522x520
моё хобби почему то это создавать гаммы Аноним 13/11/24 Срд 14:42:29 785050 Ответ
eaaaaaadddddddd[...].png 157Кб, 1370x808
1370x808
пппппвввв.png 89Кб, 1370x808
1370x808
уууууууууууууу.png 90Кб, 1364x808
1364x808
моё хобби почему то это создавать гаммы
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 17/12/24 Втр 04:22:38 787781
Почему?
Аноним 24/12/24 Втр 11:03:28 788414
Аноним 19/12/25 Птн 23:17:56 820972
>>787781
Как я и говорила вчера не пере
живай слишкомДа там более уныло чем я ожидал
Авито как хобби #63 Аноним 14/11/25 Птн 18:17:56 818314 Ответ
17631304167070.png 468Кб, 700x1233
700x1233
17606243527310.jpg 197Кб, 648x841
648x841
vse.mp4 2993Кб, 1280x720, 00:00:11
1280x720
17611726041760.png 681Кб, 640x997
640x997
Предыдущий: >>815703 (OP)

F.A.Q.:

В: Чем вы тут занимаетесь?
О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки авиты, кекаем с операторов поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.

В: Хочу продавать! С чего начать?
О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все таки отмыть перед продажей. Но наука нехитрая.

В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей?
О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.

В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит?
О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.

В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит?
О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и продаёт.

В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)?
О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.

В: Какие службы доставки бывают?
О: Почта России, Boxberry, 5-post, Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.

В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть?
О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.

В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом.
О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц. Кидай авите досудебку, акк разлочат.

В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение.
О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.

В: Что такое пердола?
О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.

В: Что такое абаж?
О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!
Пропущено 1014 постов
155 с картинками.
Пропущено 1014 постов, 155 с картинками.
Аноним 17/12/25 Срд 18:35:20 820804
Аноним 17/12/25 Срд 19:06:01 820806
>>820802
Я в телефоне весь день сижу, отвечаю сразу. прерываюсь ток на сон
Аноним 18/12/25 Чтв 08:12:36 820833
>>820790
Нах ты свою тёлочку не стережёшь, олень, коли она бидонами светит перед людом? Так и другой бык, небось, кроет её, пока ты шутки шутишь тут.
Diecast Models №1 Аноним 11/12/20 Птн 19:30:48 575723 Ответ
Scale 18.jpg 276Кб, 2560x1707
2560x1707
Scale 12.jpg 155Кб, 1600x900
1600x900
Scale 43.jpg 155Кб, 1280x720
1280x720
Bus.jpg 97Кб, 1080x810
1080x810
Годами ждал, когда на /diy/ появится тред коллекционеров готовых масштабных моделей, но, видимо, придется пилить его самому. Хвастайтесь ITT своими коллекциями, свежими приобретениями и планами.
Пропущено 474 постов
165 с картинками.
Пропущено 474 постов, 165 с картинками.
Аноним 30/10/25 Чтв 16:17:28 816965
>>816964
>Почему вообще решил купить EQS?
>>816157
>как памятник всратому дизайну
А, жопой читаю.
>багажник выполнен полностью отдельной деталью, если посмотреть в салон с фонариком, видно петлю двери
Хахаха, такого пиздеца я никогда не видел.
Аноним 04/12/25 Чтв 22:40:20 819950
image 302Кб, 1778x1000
1778x1000
image 341Кб, 1778x1000
1778x1000
image 347Кб, 1778x1000
1778x1000
image 96Кб, 1200x900
1200x900
Взял две томики, подвеска прикольная, но вообще как-то не доставляет. Из хорошего, что отлиты обе в совершенно разных формах, так что физически видно что модели одной и той же машины разные, тебе не просто накинули ещё декалей, ну двери ещё открываются, в отличие от matchbox, где это отдельная линейка и открывается скорее всего один капот. Салон на обеих абсолютно примитивный, на внутренностях дверей у обеих краска от салона.
В целом, платишь не очень мелкие деньги за то что машинки в мелком масштабе, при этом получаешь минусы мелкого масштаба, и вот я подумал что есть же ещё Mini GT с которых кто-то ссытся, ведь там такое исполнение, приглянулся мне у них 911 классический, но я смотрю цену и стоит он как мой недавний 1:32 Bburago 911 Targa, там логотипы и надписи на кузове и дисках есть и у меня тоже есть, там шины из резины и у меня тоже из резины, там салон есть, а у меня ещё более детальный салон есть, и двери открываются. 1:64 чтобы что? Не моё это в итоге.

>>816965
Да, такая вот херня, жаль инструкция к сборному варианту в интернете не лежит.
Аноним 16/12/25 Втр 18:17:13 820754
Mini 4WD тред. Первый и возможно последний. Аноним 08/07/24 Пнд 01:01:16 772788 Ответ
172038927335541[...].jpg 199Кб, 1080x1080
1080x1080
Сап аноны! Занимается ли кто в нашей стране гоночками на узкоглазых машинках без рулей от Tamiya ? Давно хочу вкатиться, но без соревнований и разных треков как то не хочется. Ну и где нынче добывать сам сабж, а то нигде не находится.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним # OP 17/11/24 Вск 01:38:33 785421
>>785259
Для начала хочется базовый кит какой нибудь
На али какой то невменяемый китайский клон попадается постоянно, в РФ магазинах по нулям
Аноним 26/11/24 Втр 19:25:02 786228
>>772788 (OP)
Ими всегда торговали какие-нибудь мутные конторы, раньше на ВДНХ такие ларьки снимали, теперь жмутся по углам где-нибудь.
Вот нашёл что-то, ХЗ наёбка или нет.

https://tamiyarus.ru/about/
Аноним # OP 27/11/24 Срд 11:43:34 786266
>>786228
Выглядит ооооооочень подозрительно
Супер-роботов тред ГАТТАЙ Аноним 02/10/24 Срд 15:49:55 780954 Ответ
Voltron-III-Def[...].jpg 191Кб, 650x869
650x869
eagle.jpg 36Кб, 280x400
280x400
supercars.jpg 69Кб, 400x509
400x509
Всем привет.

Всегда нравились раскладывающиеся в машинки или зверей роботы со здоровой долей анимешного пафоса.
Когда я бороздил алиэкспресс и гугл, то заметил, что очень много выпускалось и выпускается серий игрушек с трансформирующимися супер-мехами, многие из которых не основаны на каких-то официальных сериях, а спиздили у них идею являются плодом мысли китайской игрушечной инженерии. В 90-х и 00-х, помню, этим добром были завалены все магазины и китайские рынки.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь достойные и интересные представители, которые собираются в прикольные суперформы, комбинируются между собой и т.д. У кого-нибудь такие были в детстве, или может, вы до сих пор собираете? Давайте подискутируем и повыкладываем интересные фоточки с архивов или просторов интернета.
У Гандамщиков, вижу, есть свой тред, поэтому пусть сюда пойдут не только бутлеги с Китая, но и всякие малоизвестные игрушки мехов из старых аниме, Вольтроны с Мегазордами и всякие прочие Mugenbine.
Надеюсь, что не было ещё такого треда (я не нашёл, по крайней мере).

На самом деле этот тред является тонко завуалированной попыткой найти китайского меха-мотоцикла, который у меня был в детстве, не верю, что только лишь у меня одного
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/10/24 Срд 22:01:13 780981
Дык трансформеры. У хасбро была серия wfc, там они соединялись всяко разно в том числе и количество и способы обвеса ограничивались тем, какие у тебя есть трансформеры.
Аноним 09/10/24 Срд 17:25:11 781567
Аноним 13/12/25 Суб 23:11:23 820590
>>780981
О Са́кура добро пожаловать
Но как и прежде этого было недостаточно чтобы привести в восторг моего котенка Единственным заметным изменением было нарастающее унижение и гнев во взгляде Ринии
Пен спиннинг Аноним # OP 19/02/23 Вск 22:02:17 718545 Ответ
image.png 1862Кб, 1600x1600
1600x1600
Пен спиннинг - форма контактного жонглирования инструментом для письма или подобными предметами одной или двумя руками. Хорошо развивает моторику пальцев.

2 года назад у знал о данной теме и заинтересовался, купил себе пен мод, научился базе и забил. Сейчас же снова вкатываюсь и хочу постоянно повышать свой уровень. Не нашёл треда и огорчился, ведь достаточно классное занятие, которым можно заниматься не только дома.
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/05/23 Вск 22:38:03 728070
>>718545 (OP)
Вы молодые, шутливые. Я уже пять лет кручу, все моды что были - продал или подарил друзьям, но у меня осталась зависимость. Я кручу сосиски, напильники, ножи, ветки, обычные ручки, дезодоранты и вообще всё продолговатое

Это зависимость, которая не приносит особо много удовольствия.
Но вот моды я бы снова поделал бы, это приятно
Аноним 08/02/24 Чтв 07:42:46 755557
>>725664
Как вкатиться, есть какие-то туториалы? Чтобы развить мелкую моторику начал просто крутить между всеми пальцами обеих рук карандаш. За месяц движения стали более плавными и уверенными, карандаш меньше падает. Хз, что еще спросить.
Мимошел
Аноним 19/08/24 Пнд 15:24:44 776979
>>755557
Чтобы вкатиться основное, что ты можешь сделать для начала, это купить мод. Без мода ты чисто трюка 4 по отдельности может научишься делать и все. Хотя может тебе больше и не надо, но вряд ли такое можно будет назвать полноценным хобби.

Туторы на трюки есть на ютубе очевидно. Есть 4 трюка, которые принято называть базовыми трюками, вот с них все и начинают
LEGO Thread #34 Свежий весенний Аноним 31/03/25 Пнд 18:51:50 798380 Ответ
17401311527230.png 144Кб, 2048x2048
2048x2048
17431614777640.png 962Кб, 1663x1143
1663x1143
17431553081400.jpg 13Кб, 250x250
250x250
Предыдущий тред: https://2ch.hk/diy/res/793965.html
Сайт лего - http://lego.com

FAQ:
Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали?
A: Покупки из этой страны недоступны https://bricklink.com

Q: Как покупать на bricklink.com ?
А: Теперь только внутри страны и надо договариваться отдельно
https://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1163

Ресурсы:
http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс не пускает с российским ip;
http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям;
http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами;
http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего;
http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки;
http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров;
http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.

Купить лего онлайн без СМС:
Недоступно для россиян и белорусов http://bricklink.com
Доступно, с ограничениями http://ebay.com
Работает без ограничений
https://www.avito.ru/
https://kuboteka.shop/
https://vyberi-kubik.ru/

Годные каналы про лего:
https://www.youtube.com/user/ISOGAWAYoshihito - Веобушный лего-самурай. Изобретения лаконичные и по-японски слегка ебанутые.
https://www.youtube.com/user/searme - Курвацкий техноеб с хомяком. Танки, машинки, грузовики.
https://www.youtube.com/user/truedimensions - Британский легоеб, пилит крутые вещи, ко многим есть инструкции http://jkbrickworks.com/

Цифровое лего:
https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка
https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв
https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
Пропущено 1005 постов
388 с картинками.
Пропущено 1005 постов, 388 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 11:20:26 827170
Аноним 08/03/26 Вск 15:22:52 827199
orig.jpeg 120Кб, 1043x1500
1043x1500
76059-Vulture.webp 31Кб, 560x880
560x880
76025alt8.webp 159Кб, 1064x1762
1064x1762
76025alt6.webp 183Кб, 1058x1761
1058x1761
>>820340
Не знаю, увидишь ли ты это, но напишу. На первой твоей фотке можно четверых собрать. 1 - стервятник (зеленый с большим монокрылом за спиной) у него голова не родная, нужна голова дела с седыми бровями. 2 на торсе стервятнике голова доктора октавиуса. Он него рядом тут же торс виден. Вижу торс зеленого фонаря и синестро. Синестро можно собрать - вижу голову и одну ногу, а от фонаря не вижу подходящей головы. Пики полных миниыин прилагаю. Ну круто что заимел техник фигурки и 4junior, они давно не выпускаются.
Аноним 09/05/26 Суб 05:59:20 831604
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов