FAQ треда: Q: Чем покрыть? A: Масло, масловоск, лак, краска. Q: С чего начать? A: Начни с простого, а там как пойдёт. Q: Посоветуйте какую пилу взять? A: Будто у тебя есть выбор, лол.
В: Чем вы тут занимаетесь? О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки авиты, кекаем с операторов поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.
В: Хочу продавать! С чего начать? О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все таки отмыть перед продажей. Но наука нехитрая.
В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей? О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.
В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и продаёт.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.
В: Какие службы доставки бывают? О: Почта России, Boxberry, 5-post, Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.
В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом. О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц. Кидай авите досудебку, акк разлочат.
В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение. О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.
В: Что такое пердола? О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!
>>823508 Одни - очень популярные Genius из нулевых, у меня с 2003 года такие тоже были. Вытянутые вертикально, с серой рамкой и черным мягким передом. Те, которые теперь работают.
Другие - более современные Defender, у которых питание от юэсби, маленькие и квадратные.
Единый Papercraft тред #3: имени Момента Кристалла.
Аноним20/04/20 Пнд 19:07:51№535970Ответ
>какую бумагу надо Зависит от модели. У тебя здание - для него нужна плотная бумага, например, чертежная. Подойдут фотобумага для струйной печати (трескается при неправильном сгибании), матовая (не блестит, но хорошая адгезия (хорошо клеится), правда, скорее всего, краска будет растворяться клеем), глянцевая (выглядит презентабельно для некоторых моделей, хуже адгезия, зато меньше шанс, что краска будет растворяться клеем), фотобумага для фотопечати (замечательный блеск и яркие, не выцветающие цвета, сильно трескается, очень плохая адгезия (не берется даже некоторыми суперклеями), стоит дороже, на оборотной стороне эмблема производителя).
> как потом переносить их на бумагу Самый древний вариант - через копирку, или на просвет, переносить с печатных журналов. Особо хардкорные моделисты чертят выкройки с чертежей сами, что требует знаний начертательной геометрии, зато позволяет выполнять модели, для которых нет готовых выкроек по чертежам. Олсо, если подналовчиться и освоить векторную графику, на этом можно зарабатывать деньги. Ну и просто весело. "-" Чертежи часто сбиваются, для получения ровных выкроек необходимо уметь красиво чертить, только под покраску. "+" Сохраняется оригинал журнала, учишься чертить, максимум дешево, большая повторяемость, можно сделать испорченную деталь заново с оригинала. Kinda рекомендуется новичкам, которым жалко брать в руки печатные вырезки.
Печать дома на лазерном принтере "+" Тонер запекается, намертво, четко, матёро, таким выкройкам не страшны ни клей, ни лак, ни вообще ничто. Быстрая скорость печати. Зачастую низкое разрешение печати. Высокая распространенность. "-" В силу того, что цветные лазерные принтеры редки, да и имеющиеся бытовые экземпляры не дают особо красивой цветности, либо под покраску, либо как черновой вариант. Дешево и сердито, чертить не надо. Идеально подходит для моделей под покраску. Низкая себестоимость.
Для тех, кто хочет собрать "чистую" модель, рекомендую способ цветной струйной печати. "+" Хорошее качество печати. Относительная дешевизна принтеров. "-" Относительная дороговизна фотобумаги и чернил (картриджей). "Серые" чернила и бумага дают выкройки, которые размывает клей, просто сносит к чертям краску с бумаги. Сравнительно низкая скорость печати, большие наборы приходится оставлять на полчаса-час распечатываться, из-за характерных особенностей печати (необходимо подсушивать чернила по мере печати, головка делает много проходов вследствие высокого разрешения печати и так далее).
Фотопечать доступна в каждом фотоателье. "+" Самое высокое качество печати. Тут тебе и высочайшее разрешение, и качественные чернила с бумагой, которым ни по чем ни клей, ни лаки. "-" Дороговизна. От 30 рублей за А4, что выше стоимости типографской печати, т.е. дешевле при возможности купить оригинал журнала, нежели печатать со сканов. Низкая адгезия фотобумаги, см. выше. Фотопечать требует много времени, и, зачастую, отдаешь на печать и идешь по своим делам, а потом забираешь.
Отдельно стоит сказать о полиграфической печати, т.е. выкройки, которые поставляются издательствами. 1) Бумага подобрана соответствующей конструкции модели по плотности/толщине. Не нужно возиться с подбором бумаги и печатью, берешь и режешь. 2) Высокое качество печати: замечательное разрешение рисунка, типографские титанические краски, которые не размываются и имеют яркие цвета. 3) Детали модели не требуется дополнительно сводить, гораздо меньше проблем со сходимостью, т.е. остаются только те ошибки, которые допустил проектировщик. 4) Сразу с журналом в том же магазине можно приобрести, как правило, фототравление мелких деталей, лазерную резку каркаса и точеные стволы, антенны и др., что заметно повышает качество и презентабельность модели. 5) Журнал может доставить курьер прямо к порогу.
Посмотреть ассортимент российского оффлайн-ритейла можно в ближайшем магазине тканей и фурнитуры.
Посмотреть ассортимент российского онлайн-ритейла можно в тематическом разделе Осинки https://club.osinka.ru/forum-44 либо в группах ВК типа "Ткани %ГОРОД-NAME%". Или просто в яндексе поискать.
Выкройки в рунете ищутся легко (если они есть), в англоязычном интернете по "%name% sewing pattern"
>>829496 >Будет ли мне не только интересно, но и выгодно шить изделия самостоятельно? Будет дохуя интересно и заёбисто. А вот насчёт выгодно ли - ткани, сука, ткани. Тут тебя ждёт богатый опыт двойного проникновения цены и качества. Всё как в ламповом Совочке: и достаёшь сам, и шьёшь сам, и сам же носишь.
Возьми у соседских бабок прямострочку и играйся. А лучше займись гусями.
>>829496 1. да, это ахуенно дорогостоящий навык, раньше в москве и спб были проф сканеры, куда ходили толстосумы и делали скан себя, после на них шили без примерок одежду кроя в кло 3д а вобще в кло3д есть базовая настройка аватарка по меркам росту и весу, есть кастомные аватары по европейским фигурам, но они платные. а шить пиджак тут много от навыка зависит, правильно конструировать это надо уметь, нормально наработать опыта, это новая и слаборазвитая в снг сфера, гайдов под 3д конструирование мало
Норм машинка для начала? Ничего не умею, ничего не знаю, в конце концов хочу научиться шить какую-нибудь одежду типа рубашек или штинов для себя. Если начну с такой машинки не запутаюсь в режимах и тд?
Официальный страйкбола тред №58 Добро пожаловать в тред. Здесь ты можешь найти: — устаревшая шапка
Аноним16/11/23 Чтв 13:12:01№746932Ответ
Добро пожаловать в тред. Здесь ты можешь найти: — устаревшая шапка — дылда-трап с телкой, больше похожей на трапа — юсек с валом и женой — залётные хард- и не только -болисты — прочие извращенцы
Если ты здесь впервые, то, будь любезен, ознакомься с FAQ (устарел к хуям, давайте делать новую шапку)
FAQ
Вопрос(В) - Ответ(О) В: Что такое страйкбол? О: Страйкбол (англ. airsoft) некоммерческая, командная военно-спортивная игра. В: В чём суть игры? О: Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры.
В Белоруссии: http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=90&t=14638 http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=56343 В: Что такое неписанные правила страйкбола? Что такое залёт? О: об это можно прочитать тут : http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033&highlight=%ED%E5%EF%E8%F1%E0%ED%ED%FB%E5+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0 В: "я кун, готов всерьез начать заниматься страйком, посоветуйте что купить или где посмотреть" О: Вам надо найти команду, в команде, как правило, есть стандарт на вооружение и снаряжение - ему и следуйте. Это сразу сузит круг рассматриваемого оружия. Если же в вашей команде оружие не ограничивается, то приезжайте в магазин, берите в руки. Попробуйте прицелится, поменять магазин.. Берите то, что понравится.. Решив, какой привод брать - почитайте конференцию, чтобы узнать о возможных проблемах. Просто забейте название привода в поиск - и изучайте. Следует помнить, что наше оружие - все-таки игрушки, да еще электрические, поэтому ожидать от них надежности и крепости боевых образцов не стоит. В: Моделировать или нет какой-нибудь род войск? О: Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Не стоит верить в миф о том, что реконструкторы относятся к нереконструкторам, как к людям «второго сорта». Существует масса примеров отличных и уважаемых команд, не занимающихся моделированием/реконструкцией. Наша общая цель хорошо играть в страйкбол, а не скрупулезно собирать образ того или иного солдата.
Ответы на остальные вопросы можно найти в интернете
>>834101 Если ты из ДС1, то тут все живут по правилам СК (Совета командиров). Советую ознакомиться. Маршалы-это игроки, которые за выполнением этих самых правил следят, и могут доебаться в случае чего. Если саданешь челу из мощной пулялы в упор, в лучшем случае могут повести на доп.хрон. Учитывая, что у тебя не болтовка, тебе это грозит только потерянным временем, но все таки.
сап двач, можно ли применять способ коллекционнирования насекомых в эпоксидке к пресмыкающимся и мелким земноводным? можно ли предварительно не мумифицировать условную ящерку или лягушку перед тем как закатать в эпоксидную смолу и испортится ли материал? никакогт оборудования у меня нет кроме силиконовых форм. любитель и только знаю как сохранять насекомых. спасибо за помощь заранее.
Сап, двач. Есть ли тут выступающие иллюзионисты или просто любители? Подскажите, есть ли профит с этого занятия? Какие трюки используете для сценической магии? Какие для микромагии? Где берете новые секреты фокусов? Дайте пару советов начинающим выступающим фокусникам
>>791765 Господин Сун из Группы Каково имя дао этого господина Спросил Свободный Ученик с Северной Реки Фаилия Сун была очень распрострПока Глен размышлял он услышал звуки глотков аненной в группе было много игроков с фамилией Сун
Это предложение для людей которые хотят чем то заниматься в универсальной гараж-мастерской, но у них нет в полном объеме средств и финансов для купли или постройки собственной мастерской
Я уверен что существует множество людей которые бы хотели иметь свою мастерскую (цех): красивую, эстетичную, комфортную, теплую, технологичную, оснащенную множеством различных станков и инструментов на все случаи жизни и тому подобное!
Для каких людей например эта идея будет интересна: - горящих желанием что ни будь ремонтировать, изобретать, строить и тому подобное - для мастеров занимающихся платным ремонтом чего либо - для одиноких мужчин у которых не стоит на первом месте семья, работа, жена пилящая мозги а стоит на первом месте – любимое мужское дело - для мужчин любящих собираться в общую дружную компанию и проводить время весело и с интересом
Все эти люди (будущие совладельцы) объеденены одним общем интересом - пользоваться комфортной теплой мастерской, НО у них нет средств чтобы в полном объеме ее себе реализовать именно для себя, но есть что то частичное что они могут вложить в ее реализацию – общую мастерскую которой они будут пользоваться все, каждый в зависимости от своего вклада в нее
Теперь приведу пример в общих чертах как будет реализована постройка мастерской:
Суть заключается в том что каждый участник/совладелец этой мастерской будет вносить какую то долю в ее реализацию:
У меня есть участок который я могу представить для строительства, а также какие нибудь строительные материалы, финансовые средства и свою непосредственно помощь руками для ее постройки
У человека №2 есть знания, какие то проектные материалы, профессиональный опыт для ее постройки, на основе которых я и другие совладельцы могут ее строить руководствуясь этими знаниями
У человека №3 есть различные станки, оборудование и инструменты которыми бы хотелось пользоваться и другим участникам
Ну и так далее можно приводить примеры людей которые могут делать различный вклад в свою долю в виде финансов, материалов, имущества, каких либо ресурсов и т.д.
Если говорить о законной стороне чтобы каждый из совладельцев чувствовал уверенность в своем вкладе и не испытывал малейшего риска, то предлагаю оформить это в виде организации, например НКО. Если у вас есть идея для этого по лучше то пишите!
В документах будет все указано и описано: устав, правила, владельцы, доли и т.д. Короче говоря на счет этого вопроса по создании НКО, как там все устроено – я пока не изучал эту тему! Для меня в первую очередь важно – найти/встретить людей которые желают заняться темой по реализации общей мастерской!
Предвижу что одно из главных принципов будет то что участник (совладелец) может пользоваться мастерской в той мере в какой он внес свой вклад
Например грубо говоря человек вложившийся в большую часть постройки - может проводить большую часть времени в мастерской.
Стремлюсь к изоляции от юдишек, путем Ведьмовства планирую дальше занимать свою серенькую жизнь, делаю этот тред с мотивом на общение и интересующие вас вопросы в мой адрес. Принимаю любые коменты :>
Шутка от ChatGPT: Кожевник приходит в кожевню и говорит: "Я готов к работе!". А кожа ему отвечает: "Я тоже!
Зал славы: Мохнушка-кун. Кожевник от сохи. Простой работяга, оборудовавший себе мини-мастерскую прямо на рабочем месте. Успешно продает изделия собственным коллегам. Шерфует кожу с помощью похожего на зековскую заточку ножа и самодельного "дремеля" из канализационной трубы. В прошлом треде скрафтил шлифовальную машинку из пластмассового ведра и отлил собственные клише из припоя. Начинал шить из старых кожаных курток и дешевой кожи отвратительного качества, однако при этом умудрялся шить качественно и со своим особым, узнаваемым дизайном. На данный момент уже перешел на хорошую кожу. В треде его можно опознать по фотографиям рыжего кота, которые он прикрепляет к постам.
Мсьё Глеб Зуев. Анон из Франции. Пример для подражания многих местных кожевников. Работает с премиум-кожей, шьет премиум-изделия. Шокирует местных нищуков своими сумками за 2к евро. Изредка снисходит в тред, чтобы дать советов мудрых. Инстаграм: https://www.instagram.com/gzatelier/
Господин Hoof. Еще один кожевник-двощер. Также пользуется уважением в треде. Работает с хорошей кожей, внимателен к деталям, иногда перетягивает швы. Продает изделия неоправданно дешево для такого уровня. Инстаграм: https://www.instagram.com/hoof_handmade/
В: Чем вы тут занимаетесь? О: Продаём ненужное ради удовольствия, сочетаем приятное с полезным, находим глюки авиты, кекаем с операторов поддержки, офигеваем с того, к чему всё пришло.
В: Хочу продавать! С чего начать? О: Регистрируйся на Авито, делай фото и описание своего барахла с помойки и жди покупателей. Лучше все таки отмыть перед продажей. Но наука нехитрая.
В: Что делать, если покупатель предложил цену в разы меньше моей? О: Продавай или не продавай. Можно написать в объявлении, что торга нет. Да и в целом если какой-то вопрос часто задают - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупатель ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть его даже забанят. Или можешь кинуть его в ЧС. Но сделать заказ он у тебя всё равно сможет.
В: Что делать, если покупатель не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но авито может его отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и продаёт.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Уже да (но решай сам), у опытных продавцов более половины продаж доставкой. Авито берёт 7% уже 8% комиссии и не предоставляет продавцу выбора доступных вариантов доставки (можно писать в объявлении желаемые способы, но кто это читает?) Упаковка товара - это также проблема продавца, лучше иметь упаковку дома. В ПВЗ есть мини-склад уже использованных коробок и упаковки, может быть повезёт и можно упаковать на месте. Почта России упаковочный материал не предоставляет и ругается на Б/У коробку на которой хоть что-то написано, отправляя почтой такую коробку стоит засунуть её в пакет и обмотать скотчем. С недавнего времени на почте не принимают посылки с товарами из стекла.
В: Какие службы доставки бывают? О: Почта России, Boxberry, 5-post, Авито (у доставки то же имя что и у сервиса), Яндекс Доставка, СДЭК, DPD. Чаще всего люди пользуются первыми тремя. В деревнях зачастую кроме почты России ничего нет. 5-post есть не везде, DPD всегда был плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Гении из авито сделали кнопки для начала диалога, покупатель случайно их нажимает. Терпи.
В: Авито не даёт залогиниться, требуя покрутить башкой перед камерой и сфоткаться с паспортом. О: Требовать логин с биометрией незаконно, особенно - с участием третьих лиц. Кидай авите досудебку, акк разлочат.
В: Покупатель ебанат и поставил мне единичку. Авито не хочет удалять отзыв, отвечая то, что покупатель имеет право на своё мнение. О: Ты должен понятно и доходчиво обосновать, если отзыв не соответствует действительности, вводит в заблуждение, оставлен хуем с горы, с которым не было ни товарно-денежных отношений, ни договорённости о них.
В: Что такое пердола? О: Это сакральное знание, доступное только олдфагам тредов. Присоединяйся, и оно откроется и тебе.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться. Говорят, что его придумал сам Таргавася Буйда!
Годами ждал, когда на /diy/ появится тред коллекционеров готовых масштабных моделей, но, видимо, придется пилить его самому. Хвастайтесь ITT своими коллекциями, свежими приобретениями и планами.
>>816964 >Почему вообще решил купить EQS? >>816157 >как памятник всратому дизайну А, жопой читаю. >багажник выполнен полностью отдельной деталью, если посмотреть в салон с фонариком, видно петлю двери Хахаха, такого пиздеца я никогда не видел.
Взял две томики, подвеска прикольная, но вообще как-то не доставляет. Из хорошего, что отлиты обе в совершенно разных формах, так что физически видно что модели одной и той же машины разные, тебе не просто накинули ещё декалей, ну двери ещё открываются, в отличие от matchbox, где это отдельная линейка и открывается скорее всего один капот. Салон на обеих абсолютно примитивный, на внутренностях дверей у обеих краска от салона. В целом, платишь не очень мелкие деньги за то что машинки в мелком масштабе, при этом получаешь минусы мелкого масштаба, и вот я подумал что есть же ещё Mini GT с которых кто-то ссытся, ведь там такое исполнение, приглянулся мне у них 911 классический, но я смотрю цену и стоит он как мой недавний 1:32 Bburago 911 Targa, там логотипы и надписи на кузове и дисках есть и у меня тоже есть, там шины из резины и у меня тоже из резины, там салон есть, а у меня ещё более детальный салон есть, и двери открываются. 1:64 чтобы что? Не моё это в итоге.
>>816965 Да, такая вот херня, жаль инструкция к сборному варианту в интернете не лежит.
Сап аноны! Занимается ли кто в нашей стране гоночками на узкоглазых машинках без рулей от Tamiya ? Давно хочу вкатиться, но без соревнований и разных треков как то не хочется. Ну и где нынче добывать сам сабж, а то нигде не находится.
>>772788 (OP) Ими всегда торговали какие-нибудь мутные конторы, раньше на ВДНХ такие ларьки снимали, теперь жмутся по углам где-нибудь. Вот нашёл что-то, ХЗ наёбка или нет.
Всегда нравились раскладывающиеся в машинки или зверей роботы со здоровой долей анимешного пафоса. Когда я бороздил алиэкспресс и гугл, то заметил, что очень много выпускалось и выпускается серий игрушек с трансформирующимися супер-мехами, многие из которых не основаны на каких-то официальных сериях, а спиздили у них идею являются плодом мысли китайской игрушечной инженерии. В 90-х и 00-х, помню, этим добром были завалены все магазины и китайские рынки.
Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь достойные и интересные представители, которые собираются в прикольные суперформы, комбинируются между собой и т.д. У кого-нибудь такие были в детстве, или может, вы до сих пор собираете? Давайте подискутируем и повыкладываем интересные фоточки с архивов или просторов интернета. У Гандамщиков, вижу, есть свой тред, поэтому пусть сюда пойдут не только бутлеги с Китая, но и всякие малоизвестные игрушки мехов из старых аниме, Вольтроны с Мегазордами и всякие прочие Mugenbine. Надеюсь, что не было ещё такого треда (я не нашёл, по крайней мере).
На самом деле этот тред является тонко завуалированной попыткой найти китайского меха-мотоцикла, который у меня был в детстве, не верю, что только лишь у меня одного
Дык трансформеры. У хасбро была серия wfc, там они соединялись всяко разно в том числе и количество и способы обвеса ограничивались тем, какие у тебя есть трансформеры.
>>780981 О Са́кура добро пожаловать Но как и прежде этого было недостаточно чтобы привести в восторг моего котенка Единственным заметным изменением было нарастающее унижение и гнев во взгляде Ринии
Пен спиннинг
Аноним# OP19/02/23 Вск 22:02:17№718545Ответ
Пен спиннинг - форма контактного жонглирования инструментом для письма или подобными предметами одной или двумя руками. Хорошо развивает моторику пальцев.
2 года назад у знал о данной теме и заинтересовался, купил себе пен мод, научился базе и забил. Сейчас же снова вкатываюсь и хочу постоянно повышать свой уровень. Не нашёл треда и огорчился, ведь достаточно классное занятие, которым можно заниматься не только дома.
>>718545 (OP) Вы молодые, шутливые. Я уже пять лет кручу, все моды что были - продал или подарил друзьям, но у меня осталась зависимость. Я кручу сосиски, напильники, ножи, ветки, обычные ручки, дезодоранты и вообще всё продолговатое
Это зависимость, которая не приносит особо много удовольствия. Но вот моды я бы снова поделал бы, это приятно
>>725664 Как вкатиться, есть какие-то туториалы? Чтобы развить мелкую моторику начал просто крутить между всеми пальцами обеих рук карандаш. За месяц движения стали более плавными и уверенными, карандаш меньше падает. Хз, что еще спросить. Мимошел
>>755557 Чтобы вкатиться основное, что ты можешь сделать для начала, это купить мод. Без мода ты чисто трюка 4 по отдельности может научишься делать и все. Хотя может тебе больше и не надо, но вряд ли такое можно будет назвать полноценным хобби.
Туторы на трюки есть на ютубе очевидно. Есть 4 трюка, которые принято называть базовыми трюками, вот с них все и начинают
FAQ: Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали? A: Покупки из этой страны недоступныhttps://bricklink.com
Ресурсы: http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс не пускает с российским ip; http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям; http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами; http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего; http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки; http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров; http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.
Цифровое лего: https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
>>820340 Не знаю, увидишь ли ты это, но напишу. На первой твоей фотке можно четверых собрать. 1 - стервятник (зеленый с большим монокрылом за спиной) у него голова не родная, нужна голова дела с седыми бровями. 2 на торсе стервятнике голова доктора октавиуса. Он него рядом тут же торс виден. Вижу торс зеленого фонаря и синестро. Синестро можно собрать - вижу голову и одну ногу, а от фонаря не вижу подходящей головы. Пики полных миниыин прилагаю. Ну круто что заимел техник фигурки и 4junior, они давно не выпускаются.