Первый шаг, чтобы начать паркурить это просто бегать. В пробежке кайф. Я бы сказал, что бег это лучшее занятие для омеганов, потому что ты дать пизды не можешь, что может спасти твою жизнь, а качалка повышает твой тестостерон, соотвественно либидо, делая твои биопроблемы еще хуже, но не суть. Но бег это не основа паркура. Паркурить можно пешочком. Настоящий паркур начинается с прыжков. В первую очередь нужно тренировать прыжки на дистанцию, с места. Потом уже это делать с разбега, перепрыгивая пропасть на высоте. Еще ты должен быть неформалом и не бояться рушить привычный устрой жизни, где люди ходят нормально и леняться делать какие либо резкие движения.
Добрый день, товарищи работяги, дана деталь литья я ее в САПРе разделил на несколько простых деталей под сварку, но по заданию нужно чтобы во время сварки детали не пидорасило, поэтому в них должны быть пазы которые будут один в другой вставляться и типа не давать разъезжаться, так вот вопрос в том есть ли какие-то стандартные инженерные решения для такой хуйни?
кароч такая история: варю чужим говноаппаратом с хуй пойми какими электродами хуямболу из арматуры десятки, и провариваю каждый шов по четыре раза потому что после того как собью шлак и пройду щеткой, каждый раз оказывается что весь металл расползся по деталям - а между ними один шлак
МОДЕЛЯЧ - дно российского моделизма, токсичное комьюнити околомоделистов, в котором каждый может быть собой - то есть, ленивым криворуким агрессивным балаболом. Извращения и перверсии приветствуются.
ГРЕЧНЕВЫЙ - казуальный моделист, обычно возрастной, занимающийся хобби для получения удовольствия и не загоняющийся по супердеталированной сборке, художественному покрасу и обильному везерингу. В интернетах - основной источник душнины в моделистских сообществах.
ИВАН КУЛИКОВ - манагер одного модельного, с желтым дизайн-кодом, магазина, постоянно постит их рекламу в тред и всячески копротивляется, если плеснуть на магазин немного говнеца. Когда-то был двачером и моделистом, но в последнее время пришел к успеху.
КОПЧЕНЫЙ - универсальная характеристика модели, обычно выражающая неумеренное нанесение следов копоти от выхлопа или выстрела.
МУЖИК - моделист, в силу некоего внутреннего заёба стремящийся привести модель в максимальное соответствие прототипу. Основное занятие МУЖИКА - это пиздеть за жизнь, обсирать друг друга, модели и
ОПУСКАТЬ БАКИ - это: -процесс приведения модели к максимальной степени соответствия прототипу; -выражение БАКИ НЕ ОПУЩЕНЫ может обозначать, что у модели есть довольно значительные расхождения с прототипом или вообще что угодно; -ОПУСТИТЬ БАКИ - перевести моделиста в МУЖИКИ и прописать на ТИГРИНЫЙ УГОЛ.
КЛОПЫ - модели БТТ в масштабе 1/100 и 1/72, преимущественно от фирмы "Звезда". Являют собой КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, МОДЕЛИЗМ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. Порождают масштабосрач.
С УВАЖЕНИЕМ - catch phrase МУЖИКА
ПОК АНОНУ - местное переосмысление выражения “по канону”, под “каноном” подразумевается порядок окраски моделей, позволяющий получить хороший результат.
ТУРНИРНЫЙ ПОКРАС - модель, покрашенная и покрытая везерингом с рядом упрощений, свойственных моделям для настолок, уничижительный эпитет.
И-16 ИЗ БРУСОЧКОВ - эпитет, обозначающий сборку модели или собственно модель крайне низкого качества.
МИНИАТЮРЫ ТАНКОВ - выражение, заменяющее слово “модели”, было введено в оборот очередной ньюфажной мочой, знакомой с моделизмом посредственно, но взявшейся весьма ретиво наводить порядок. Для напоминания моче и не только о его ничтожности было взято в оборот моделячерами.
Всем привет. Я бы хотел задать один небольшой вам двачерам вопрос. Какую жуть вы видели на просторах соц.сети Вконтакте. Типа каннибалы,убийцы,некрофилы и т д. Мне будет очень интересно послушать ваши истории
В: Хочу стать уважаемым продавцом! С чего начать? О: Регистрируйся на Авите, делай фото своего барахла и жди покупанов. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Чё хочешь делай. Но от себя рекомендуем писать в объявлении, что торга нет, это снижает количество абажей (что это? см. ниже) кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят. Или можешь кинуть его в свой ЧС, но это не оградит его от покупок у тебя.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол (что это? см. ниже) и тд и тп. Криминал скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя 7% комиссию возьмет, не предоставив вменяемого выбора доступных вариантов доставки. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет (в почтовых отделениях выделяется ограниченное количество упаковок на месяц).
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, 5-post, DPD, сбер-логистика. С почтой у кого-то всегда хороший опыт, а у кого-то - плохой, а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки спиздили с западных аналогов по которым мажет, беспорядочно клацая по мышке потенциальный покупан. У них же отклики и конверсия, ебать их! Да, и некоторые люди не умеют печатать... Всё для людей! А ты терпи.
В: Что такое пердола? О: Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда. Преисполнись - и станешь таким же.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться.
Можно ли как то таких вот жидов-любителей какашечку задерживать в чс кидать, чтоб они писать впринципе не могли? начальная цена пердолы кстати 1700, и нет, дело тут не в сотне рублей.
Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=wTutAqnQJsQ и решил попробовать тоже. Отправился в парк и набрал листиков. На литр воды взял грамм 200 медного купороса, добавил около 50 мл серной кислоты 44% ("корректирующий электролит" в автомагазине), 10мл изопропиолвого спирта. Гайды в интернетах говорят, это может улучшить качество покрытия. В качестве источника электричества - зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Анодом - жила толстого провода. Самый дорогой компонент - графитный клей в аэрозольном баллончике. Графитовая смазка не подходит - она не застывает и совсем плохо проводит электричество. Попшикал на листик с обеих сторон, много и толсто наносить не надо, разгладил кисточкой, опустил на зажиме-крокодиле в электролит. Долго ничего не происходило, затем листочек плавно покрылся медью. Покрыл медью сережки от клёна, затем патинировал в растворе марганцевки и медного же купороса. Медь потемнела. Прошелся мелкой наждачкой, выпуклости заблестели. Тогда покрыл сережки несколько раз цапон-лаком, затем купил дешманских швенз (так называются застежки на серьгах, оказывается) и сделал бижутерию. Теперь медью покрывается другая пара кленовых серёжек. Хочу залудить их химически, затем натереть войлоком и посмотреть, что из этого выйдет. Было бы интересно изготовить что-нибудь методом гальванопластики, жетон на метро, например. Медненными монетами с автоматами расплачивался, это не вызвало проблем.
FAQ: Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали? A: Покупки из этой страны недоступны https://bricklink.com
Ресурсы: http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс; http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям; http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами; http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего; http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки; http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров; http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.
Цифровое лего: https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
>>798342 > Вообще я не представляю как а главное зачем собирать лего в росии...стоит безумно дорого. Предлагаешь купить водки, а на сдачу взять сухариков ?
>>798202 Братан, зачем ты ему вообще отвечаешь? Ты важный курица - господин коллекционер, у тебя даже рамка для минифиг с подсветкой, а кормишь ответами толстого троля с двощей. Не надо так. >>798316 Дупло - обычные наборы, только теперь новые персы по лицензии. 4+ тоже уже много похожих было. Принтованные детали прикольно что есть, но сами принты довольно примитивные и располагаются на больших желтых стенах. Минифиги супер обычные, более интересные звериные головы были в серии дисней и Animal Crossing.
В: Хочу стать уважаемым продавцом! С чего начать? О: Регистрируйся на Авите, делай фото своего барахла и жди покупанов. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Чё хочешь делай. Но от себя рекомендуем писать в объявлении, что торга нет, это снижает количество абажей (что это? см. ниже) кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят. Или можешь кинуть его в свой ЧС, но это не оградит его от покупок у тебя.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол (что это? см. ниже) и тд и тп. Криминал скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя 7% комиссию возьмет, не предоставив вменяемого выбора доступных вариантов доставки. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет (в почтовых отделениях выделяется ограниченное количество упаковок на месяц).
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, 5-post, DPD, сбер-логистика. С почтой у кого-то всегда хороший опыт, а у кого-то - плохой, а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки спиздили с западных аналогов по которым мажет, беспорядочно клацая по мышке потенциальный покупан. У них же отклики и конверсия, ебать их! Да, и некоторые люди не умеют печатать... Всё для людей! А ты терпи.
В: Что такое пердола? О: Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда. Преисполнись - и станешь таким же.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться.
кто такое покупает и зачем? в чем смысл? если вешать на свою комнату то неужели это не тупо и ощущать себя еще и свиньей? как подарок тоже думаю неприятно такое получать,да и дарить нормальному бы показалось неприемлимо.
Добро пожаловать в один из старейших тредов в /diy/!
Существуют следующие методы бритья: 1) Сухое (роторные и сеточные электробритвы) — не относится к теме треда. 2) Влажное (безопасные т-образные и опасные бритвы). Если ты готов пожертвовать качеством в угоду скорости, то твой выбор — сухое бритье. Если нет — влажное, о котором и пойдет речь далее. ИТТ преимущественно рассматривается бритье с помощью безопасных T-образных бритв, т.к. это наиболее оптимальный вариант.
Картриджи и кассеты к современным станкам проигрывают "Т-шкам" по всем пунктам. Баллоны с пеной и гелями тоже можешь смело отправить в мусорку — есть более качественные средства для бритья. Важно сказать, что затраты средств на влажное бритье невелики, и в итоге полностью себя окупают.
FAQ: Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали? A: Покупки из этой страны недоступныhttps://bricklink.com
Ресурсы: http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс; http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям; http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами; http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего; http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки; http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров; http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.
Цифровое лего: https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроеными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
Авито как хобби #54 Предыдущий тред >>786435 (OP) Архивач первым реплаем.
F.A.Q.:
В: Хочу стать уважаемым продавцом! С чего начать? О: Регистрируйся на Авите, делай фото своего барахла и жди покупанов. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Чё хочешь делай. Но от себя рекомендуем писать в объявлении, что торга нет, это снижает количество абажей (что это? см. ниже) кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят. Или можешь кинуть его в свой ЧС, но это не оградит его от покупок у тебя.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол (что это? см. ниже) и тд и тп. Криминал скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя 7% комиссию возьмет, не предоставив вменяемого выбора доступных вариантов доставки. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет (в почтовых отделениях выделяется ограниченное количество упаковок на месяц).
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, 5-post, DPD, сбер-логистика. С почтой у кого-то всегда хороший опыт, а у кого-то - плохой, а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки спиздили с западных аналогов по которым мажет, беспорядочно клацая по мышке потенциальный покупан. У них же отклики и конверсия, ебать их! Да, и некоторые люди не умеют печатать... Всё для людей! А ты терпи.
В: Что такое пердола? О: Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда. Преисполнись - и станешь таким же.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться.
Тред посвящен коллекционированию жестяных крышек, их обмену и всей этой кухне. Возникла необходимость приобретения раритетной крышки из под ягуара, кто знает где такую можно приобрести или посоветуйте ресурсы, где это можно сделать?
Делитесь своими опытом в сборе крышек и коллекциями.
P.S Внешний вид крышки пик релейтед (чёрная с лапой ягуара)
>>701756 (OP) Ох, ебать. Подниму тред из пучины времен. Году в 16 после института полгода еблаинил, ходил по городу и собирал по дворам. Недавно выкинул остатки коллекции.
Продолжаем увлекательно лазать по помойкам мусоркам и свалкам в поисках сокровищ былых цивилизаций, находим себе еду пердолы, развлечения, заводим новые связи, в том числе половые с местными обитателями.
Q: О чем этот тред? A: О походах по свалкам, заброшкам, мусоркам и помойкам с целью сбора различного лута.
Q: Вы че, шизики или нищуки? Зачем оно вам? A: Это интересно и весело, у нас возникает своеобразный азарт. С доходами и психическим здоровьем это почти никак не связано.
Q: А какие еще профиты? A: Можно найти действительно полезные и ценные вещи, чтобы использовать их самому, продать или съесть. Можно найти редкие вещи ушедшей эпохи.
Q: Где заниматься помойкингом? A: Везде. Придомовые мусорки, стихийные свалки, в том числе - при гаражных кооперативах, на дачах.
Q: А с чего начать? A: Начни присматриваться к свалкам во время обычных прогулок.
Q: Фу, это же мерзко и опасно, можно подцепить какую-нибудь хворь. A: Большинство из нас не копается в совсем уж тухлом мусоре, а болячку подцепить довольно сложно, если ты не чухан, регулярно моешь руки и не тащишь в рот всякую дрянь. В любом случае, обрабатывай спиртом, хлоркой, ну или хотя бы водой.
Q: Ахахах, плюшкины, тащите мусор домой, как старые бабки. A: Пожилые люди с деменцией тащат домой все подряд, натуральный мусор, мы же тащим вещи, представляющие для нас ценность и не занимаемся собирательством ради собирательства. Да? Да.
Q: Что тут принято обсуждать, а что нет? A: Мы хвастаемся найденным лутом и рассказываем кулстори о помойкинге. Однако, тут часто бывают срачи на различные нерелейтед темы о технике, обсуждение купонов алиэкспресса, авито-перекупство и так далее. Авито-тред есть по соседству, если что.
Q: Для чего собирают зажигалки\батарейки\лампочки\вилки? A: Этот платиновый вопрос.
Q: Что такое пердола? A: Это знают только олдфаги треда. Присоединяйся, и тебе откроется сие сакральное знание.
>>791408 ахуенная колон очка только ткань натянуть и заебок >>791519 меня этот лоток кун бесит, во первых неясно что из этого хлама работает а что нет, во вторых абсолютно непонятно где он это лутает. Я за год нашёл 2 плоских тв - метр диагональ - надо было кондеры перепаять, мультиварку, фен, автопылесос, сасунггалакси j4+ 2 ноутбука мертвых - пока не починил. Всё остальное что находил - все это было трупами вообще нецелесообразными к ремонту
>>792798 не надо повреждённые жроч домой нести - его могли уже жрать крысы - даже на очень чистых мусорках могут быть а ты их просто не видел - они и на складе могут быть - а они носят и гепатит и бешенство и чо только не носят поврежденное - не бери ни в коем случае, хоть персик хоть грушу эти то можно обварить почистить, а то что тварь грысла уже не особо
"Я боюсь, я деревянный, я уже старый" - прочь такие мысли. Танцевать можно начать в любом возрасте, для этого не нужно каких-то атлетических данных, нужны только ноги, руки и слух. Танцы очень крутое хобби, сильно помогают в развитии социальных навыков, помогают завести друзей, новые знакомства и действительно поднимают настроение, это не шутка. Так что вставай с дивана, выбирай направление себе по вкусу, гугли школы в твоем городе и иди танцуй.
Сколько минимально/приемлемо стоит оборудование для танцев, как у стримеров, чтобы им прога врубала музыку, показывала движения и насколько им соответствуешь? И сама эта прога тоже платная/с подпиской или можно спиратить бОльшую часть функционала?
Предыдущий тред >>783232 (OP) предыдущие тренды и архивач будут в треде ниже если кто-нибудь сделает мне лень
F.A.Q.:
В: Хочу стать уважаемым продавцом! С чего начать? О: Регистрируйся на Авите, делай фото своего барахла и жди покупанов. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Чё хочешь делай. Но от себя рекомендуем писать в объявлении, что торга нет, это снижает количество абажей (что это? см. ниже) кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят. Или можешь кинуть его в свой ЧС, но это не оградит его от покупок у тебя.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол (что это? см. ниже) и тд и тп. Криминал скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя 7% комиссию возьмет, не предоставив вменяемого выбора доступных вариантов доставки. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет (в почтовых отделениях выделяется ограниченное количество упаковок на месяц).
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, 5-post, DPD, сбер-логистика. С почтой у кого-то всегда хороший опыт, а у кого-то - плохой, а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки спиздили с западных аналогов по которым мажет, беспорядочно клацая по мышке потенциальный покупан. У них же отклики и конверсия, ебать их! Да, и некоторые люди не умеют печатать... Всё для людей! А ты терпи.
В: Что такое пердола? О: Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда. Преисполнись - и станешь таким же.
В: Что такое абаж? О: Абаж от арабского al Abadje - предложение поторговаться.
Начал собирать Ню вер_ка, и чёт одна деталь всё никак не хочет встать на место, при этом идентичная слева подошло как влитая. Это я дурак или с деталью что-то не то? Ничего лишнего наждачкой не убирал с неё и тд, просто по минимуму от кусков литника избавился и всё
В: Хочу стать уважаемым продавцом! С чего начать? О: Регистрируйся на Авите, делай фото своего барахла и жди покупанов. Наука нехитрая.
В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Чё хочешь делай. Но от себя рекомендуем писать в объявлении, что торга нет, это снижает количество абажей (что это? см. ниже) кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят - не поленись и добавь в объявление ответ заранее.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят. Или можешь кинуть его в свой ЧС, но это не оградит его от покупок у тебя.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть - можно накатать гневный отзыв, но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы, ибо кто оплачивает, тот и танцует продаёт.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол (что это? см. ниже) и тд и тп. Криминал скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито-доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя 7% комиссию возьмет, не предоставив вменяемого выбора доступных вариантов доставки. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет (в почтовых отделениях выделяется ограниченное количество упаковок на месяц).
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, 5-post, DPD, сбер-логистика. С почтой у кого-то всегда хороший опыт, а у кого-то - плохой, а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игнорят, как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки спиздили с западных аналогов по которым мажет, беспорядочно клацая по мышке потенциальный покупан. У них же отклики и конверсия, ебать их! Да, и некоторые люди не умеют печатать... Всё для людей! А ты терпи.
В: Что такое пердола? О: Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда. Преисполнись - и станешь таким же.
В: Что такое абаж? О: Так мастурбеки предлагают торг: Абаж за пицот?
>>785256 Смотря что за книга. Все ли иллюстрации утрачены, сколько конкретно страниц не хватает. Я как-то продал книжку, которую похоже, что ребёнок как палитру использовал - больше половины блока тупо поведено. Ничего, продал в 3 раза дешевле, чем она в идеале бы была. Я доволен.
МОДЕЛЯЧ - дно российского моделизма, токсичное комьюнити околомоделистов, в котором каждый может быть собой - то есть, ленивым криворуким агрессивным балаболом. Извращения и перверсии приветствуются.
ГРЕЧНЕВЫЙ - казуальный моделист, обычно возрастной, занимающийся хобби для получения удовольствия и не загоняющийся по супердеталированной сборке, художественному покрасу и обильному везерингу. В интернетах - основной источник душнины в моделистских сообществах.
ИВАН КУЛИКОВ - манагер одного модельного, с желтым дизайн-кодом, магазина, постоянно постит их рекламу в тред и всячески копротивляется, если плеснуть на магазин немного говнеца. Когда-то был двачером и моделистом, но в последнее время пришел к успеху.
КОПЧЕНЫЙ - универсальная характеристика модели, обычно выражающая неумеренное нанесение следов копоти от выхлопа или выстрела.
МУЖИК - моделист, в силу некоего внутреннего заёба стремящийся привести модель в максимальное соответствие прототипу. Основное занятие МУЖИКА - это пиздеть за жизнь, обсирать друг друга, модели и
ОПУСКАТЬ БАКИ - это: -процесс приведения модели к максимальной степени соответствия прототипу; -выражение БАКИ НЕ ОПУЩЕНЫ может обозначать, что у модели есть довольно значительные расхождения с прототипом или вообще что угодно; -ОПУСТИТЬ БАКИ - перевести моделиста в МУЖИКИ и прописать на ТИГРИНЫЙ УГОЛ.
КЛОПЫ - модели БТТ в масштабе 1/100 и 1/72, преимущественно от фирмы "Звезда". Являют собой КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, МОДЕЛИЗМ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ. Порождают масштабосрач.
С УВАЖЕНИЕМ - catch phrase МУЖИКА
ПОК АНОНУ - местное переосмысление выражения “по канону”, под “каноном” подразумевается порядок окраски моделей, позволяющий получить хороший результат.
ТУРНИРНЫЙ ПОКРАС - модель, покрашенная и покрытая везерингом с рядом упрощений, свойственных моделям для настолок, уничижительный эпитет.
И-16 ИЗ БРУСОЧКОВ - эпитет, обозначающий сборку модели или собственно модель крайне низкого качества.
МИНИАТЮРЫ ТАНКОВ - выражение, заменяющее слово “модели”, было введено в оборот очередной ньюфажной мочой, знакомой с моделизмом посредственно, но взявшейся весьма ретиво наводить порядок. Для напоминания моче и не только о его ничтожности было взято в оборот моделячерами.
>>794279 Делал из концентрата, такая же температура брожения +25, держал дней 10,потом разлил, тоже есть вкус бражный >>794428 Эх, тяжко такую температуру сейчас без холодоса создать, поди позднее весной надо будет на балконе поставить