Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Другие страны

Создать тред Создать тред

Обсуждение других стран и как завести трактор
<<
Каталог
Грузия тред #ПОСЛЕДНИЙ Аноним  21/03/26 Суб 11:15:38 1290991 Ответ
image.png 876Кб, 975x663
975x663
Georgia thread #LATEST
Обсуждаем жизнь в Грузии и перекат из в неё.

Что такое Грузия? Грузия - это:
- Быстрый и дешевый интернет
- Низкие налоги
- Доставки всего и вся, включая алкоголь
- Экологическая чистота
- Дешевые автомобили
- Огромные возможности для любого вида туризма внутри страны
- Невероятно упрощенный визовый режим, позволяющий находиться на территории страны 364 дня в году
- Жизнь в комфортном климате

Минусы:
- Кучи бродячих собак
- Рандомное качество услуг, в том числе услуг ЖКХ
- В целом грузинский рандом и южный похуизм
- Сложность легализации

Вопрос-ответ.
Q: Легко ли найти работу?
A: Нет. Локальный рынок слабый, зарплаты низкие. Без знания языка и навыков шансы ещё ниже. Лучший вариант — удалёнка или работа на зарубежную компанию. На местные зарплаты жить тяжело.

Q: Хватит ли русского или английского?
A: Старшее поколение говорит по-русски, молодёжь чаще знает английский. В банках, кафе и сервисах обычно можно объясниться. В регионах с этим хуже.

Q: Что по ценам?
A: numbeo.com в помощь. Стоимость жизни в Тбилиси на уровне миллионников рф, иногда выше. Особенно это касается аренды и общепита. В регионах дешевле, но там почти нет работы. В целом: если есть удалённый доход — жить комфортно, если нет — может быть тяжело.

Ссылки
- аренда: https://ss.ge https://myhome.ge
- банки: https://t.me/banksofgeorgia
- ВНЖ: https://t.me/vnzh_ge
- ИП: https://t.me/ip_ge
- ещё больше чатов богу чатов https://t.me/chats_ge

Новости на начало 2026:
• ВНЖ ВСЁ
• ИП ВСЁ
• КУРЬЕРЫ И ДОСТАВКИ ВСЁ
• ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕД СТРАХОВКА ДЛЯ ТУРИСТОВ

Прошлые треды не нужны: #sakartvelo
Пропущено 196 постов
21 с картинками.
Пропущено 196 постов, 21 с картинками.
Аноним  25/06/26 Чтв 14:06:36 1324347
>>1324304
Зачем? Сними бесплатно кого-нибудь в баре
Аноним  25/06/26 Чтв 15:10:32 1324358
Кто-нибудь покупал Глок ? Или другой ствол

Те у кого внж конечно есть.
Как вам?
Аноним  25/06/26 Чтв 17:08:46 1324410
>>1324039
В Батуми скучно и влажность ебейшая
Тред переката врачей #0 Аноним  03/03/26 Втр 11:48:19 1284292 Ответ
177203741532104[...].jpg 273Кб, 896x1152
896x1152
Обсуждаем как обходить санкции от ЮСМЛЕ, как получить визу в ФРГ без 15к на счету, кидаем гайды.
Раньше мы это активно обсуждали в уначе, но то ли из-за спама шизов, то ли из-за того, что сусач в целом сдох, оттуда за последние месяцы все разбежались.
Пропущено 257 постов
8 с картинками.
Пропущено 257 постов, 8 с картинками.
Аноним  25/06/26 Чтв 15:27:26 1324372
Аноним  25/06/26 Чтв 15:31:20 1324377
>>1324372
Тот кто крутится в дележе власти.
Аноним  25/06/26 Чтв 16:22:44 1324398
>>1324372
У всех все норм будет, на западе врачебное лобби ебанешься.
Польша-тред: Силезия едишн. Сап аноны, живу в Катовице почти два года, хотел позадавать несколько во Аноним  # OP 19/06/26 Птн 01:59:26 1321936 Ответ
51374polskie-dr[...].jpg 110Кб, 600x703
600x703
Польша-тред: Силезия едишн. Сап аноны, живу в Катовице почти два года, хотел позадавать несколько вопросов касательно страны, города и т.д., ибо на всё не знаю ответа. Месяц назад стукнуло 18 лет, щас ищу работу (в Польше не учусь ибо тут одни ебланы). Живу на Таузене, то бишь Osiedle Tysiąclecia. Вопросы:
1. Куда можно пойти работать с 18 лет, чтобы хватало на жизнь хотя б чуток? Я планировал идти в жабку на склад, но я не знаю какие плюсы и минусы. Так я вообще ищу работу в Катовице. Была попытка устроиться на склад в Сосновце, но я ебал просыпаться в 3 ночи и потом ехать полтора часа туда, и потом полтора часа к себе домой. Мне просто штрафы за безбилетничество погасить надо, да и понемногу с хаты родителей съезжать, да и девушку как-то перетягивать. А то 18 лет еблану, а он с родителями живёт. Я уже пожил, спасибо, хочу отдельно жить, ебал я с мелкими жить (я с многодетной семьи)
2. Есть ли плюсы перекатываться куда-либо с Катовиц? Например те же Гливице? Просто Катовице меня уже нереально заебали, центр и все закоулки знаю как облупленный, кругом одни украинцы и бомжи, ну нихуя нового, серьёзно блять.
3. Касательно штрафов: можно ли попасть из-за них в тюрьму или могут ли депортировать из-за них? Из-за этого я очкую больше всего, так как с баблом туговато, а безбилетником быть ну ваще не эщкере.
Вроде всё. Можете тоже задавать вопросы, рад буду пообщаться
Пропущено 17 постов
2 с картинками.
Пропущено 17 постов, 2 с картинками.
Аноним  # OP 24/06/26 Срд 19:13:46 1324000
>>1323916
>А о чем ты будешь с сербом общаться?
Блять, а ты думаешь так сложно найти тему для обсуждения?
>Вообще реально завести кентов, но только если они на твоем языке говорят. То есть это вероятно будут русские/беларусы/украинцы/русскоговорящие молдоване или прибалты.
Ну слушай, все славянские языки между собой похожи. Я встретил чехов, я чешский не знаю, но понял всё. Я даже на чешском чёто спизданул (ну, как мне казалось, с моих уст звучало подобие чешского) то они даже оценили. На инглише общаться раз уж нет других вариантов, через переводчик, ну короче главное понять друг друга.
Аноним  25/06/26 Чтв 04:07:27 1324272
>>1323936
> вообще сербия не очень слишком много русских украинцев
> больше хохлов чем русских здесь
Этот хуй нам всем пиздит. Ни одного х-мена за три года тут не видел. Вот Черногория - это да, хэканье и шоканье со всех сторон.
Аноним  # OP 25/06/26 Чтв 10:46:50 1324310
>>1324272
>Вот Черногория - это да, хэканье и шоканье со всех сторон.
Хахаха, сука, я проорал. Только они не хэкают, а скорее гэкают. Но я не ожидал что в Черногории их будет много, я думал что в той же Польше или соседних странах их много, так что ты меня прям удивил, ещё и рассмешил. Кстати, а какие плюсы и минусы для жизни в Сербии?
Лучший тред эмиграча Аноним  15/06/26 Пнд 03:33:47 1320471 Ответ
image.png 125Кб, 400x400
400x400
Айвен Байджампер ответит на ваши вопросы в этом итт треде. Не упусти шанс пообщаться с легендой двачей!

Поясняю за дерьмань и божественный Колорадо.
Даю советы, как съебать из оскотинившейся залупы.
Делюсь своим бесценным опытом.
Пропущено 159 постов
8 с картинками.
Пропущено 159 постов, 8 с картинками.
Аноним  24/06/26 Срд 18:35:06 1323992
>>1323977
Он жиробас-теоретик. У жиробаса нет силы воли, иначе он бы не был жиробасом. Жиробас всегда сдаётся в самом начале и начинает ныть. Что, собственно, мы и наблюдаем.
Аноним  24/06/26 Срд 19:24:28 1324004
А вы тоже всех убеждаете выкатываться из кнопкодавства чтобы конкуренция была ниже?
Аноним  24/06/26 Срд 19:27:56 1324006
>>1324004
Да, если еще и альфиксы вовсе перестанут идти в комплюктерные науки через несколько лет вообще будет золотая жила.
Купить валюту, обмен валюты Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 19:48:59 1323337 Ответ
IMG9109.jpeg 70Кб, 650x361
650x361
всем привет, ранее выкладывала пост что предлогали работу в европе, вот оно и свершилось и уже в начале августа стартую туда, хочу заранее купить евро мелочью для бытовых расходов, в банках моего городка есть только номинал 100-200, в обменниках тоже шаром покати
подскажите, кто где покупает в таких случаях? по знакомым спрашивать или мб какие то еще варианты есть?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним  22/06/26 Пнд 20:33:25 1323351
>>1323341
думаю евро 150 по двадцаткам и десяткам, хватит на первое время, а насчет разменять где то читала что с 100 и 200 могут не принять
Аноним  24/06/26 Срд 14:36:56 1323930
>>1323351
могут не принять, 500 точно, но могут разменять в табачных киосках, мне разменяли 500
>>1323337 (OP)
а ты куда едешь?
Аноним  24/06/26 Срд 14:46:27 1323932
>>1323337 (OP)
Иди в отделение Сбера. Там 200 евровые купюры выдают вроде как. Ну лично мне в Москве год назад 8 тысяч евро выдали 200 евровыми купюрами.
Гватемала Аноним  # OP 19/06/26 Птн 05:48:10 1321982 Ответ
istockphoto-814[...].jpg 53Кб, 509x339
509x339
Здравстуй миграч. Я накатил 3 пива, а это значит пришло время ебанутых идей. Вводные: без пяти минут 34 лвл, ливнул из рфии в 22 году сразу после начала свойны. Месяц в Турции, полтора года в Аргентине, 3 месяца в Мексике и вот уже как джва года в Сшуях.
И вот последнее время меня начинает потихоньку доёбывать ощущение что жизнь идёт немного мимо меня. О чем я. Сначала когда я только прибыл сюда всё было в кайф. Первая работа, первый мотоцикл, первая машина куча новых эмоций, даже девушку довольно таки быстро нашел, спасло знанине испанского. Но сразу почувствовалась большая разница в доуступности противоположного пола по сравнению с латинской америкой. Я к слову максимальный омежка карлан 172см, в рфии 10 лет отношался с няшей стесняшей и других тянок не знал. В лат аме же флягу мне сорвало, потому что местные тян не прочь потестить белое мясо, даже из рф. В мексике я набил 10 фрагов за 3 месяца и один раз даже был тройничок. Для омежки сами понимаете, результат невиданный. В сша же тян сильно ебалом крутят. Я связываю это с рядом причин, в том числе: огромное количество мужиков со всей планеты приехавших на заработки, так что даже последние жирухи имеют армию пиздолизов, общие феминистические настроения в связи с плодами предыдущей политики. Безусловно сюда приезжают и женщины, но они закономерно и очень конкретно ищут документы, то есть местных рогоносцев готовых поделиться своим паспсортом, по этому такие безстатусные батраки как я им не интересны. В итоге ситуация для среднекуна вырисовывается самая радужная, я уж молчу про омежку вроде себя, а латам меня очень разбаловал. У меня здесь были женщины, но всё не то. Короче хочется приключений на двадцать первый палец и не проёбывать молодость на вышках гдето посередине поля где ближайший населенный пункт в часе езды.
В целом и работать заебало и жизн такая в постоянных разъездах тоже заебало. В общем, давно сидит идея съебать обратно в лат ам. Выбор пал на гватемалу, не спрашивайте почему. У меня уже есть челленджер, хочу впридачу докупить мустанг с открытым верхом, переправить это добро туда, растаможить и работать гидом. Возле столицы есть куча туристических мест, вот там и пождрабатывать чем то вроде экхотического такси на челленджере и давать обзорные экскурсии на мустанге с открытым верхом. Кто то может там живет, насколько это ебанутая идея? я знаю что там есть траблы как и в Мексике с уровнем безопасности, но я думаю мб если работать в туристических районах то у меня не отожмут тачку в этот же день?
Еще т.к. я люблю мотоциклы я думал притаранить туда две хонды голдвинг и тоже делать тур поездки, я читал там такого нет, типо люкс поездки на мотоциклах. Есть аноны живущие там? обоссыте мои идеи, что бы я не слил бабки впустую
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним  19/06/26 Птн 16:04:01 1322087
Нахуй мне тред про все страны латама если меня интересует одна конкретная страна?
Аноним  24/06/26 Срд 11:41:26 1323866
Как ты общался с тянками из Латама? Знаешь испанский?
Аноним  24/06/26 Срд 11:46:28 1323867
>>1322087
Ты же знаешь ответ терпи
Где на Руси жить хорошо: №36 Ялта Аноним  07/02/26 Суб 07:33:57 1278280 Ответ
photo-2023-11-2[...].jpg 926Кб, 2560x1672
2560x1672
Photogenica-PHX[...].jpg 4470Кб, 3050x2025
3050x2025
Без названия.jpg 1000Кб, 1000x667
1000x667
YAlta.jpg 354Кб, 1920x1080
1920x1080
Тред о внутренней миграции, для тех, кто собрался на ПМЖ в другой город необъятной. Пилим истории о своих городах и опыте переезда.

Рейтинг городов России по уровню зарплат – 2025: https://riarating.ru/infografika/20251013/630287670.html https://riarating.ru/infografika/20250818/630284921.html
Рейтинг городов по уровню развития общественного транспорта 2023: https://publictransport.simetragroup.ru/rating
Рейтинг социально-экономического положения регионов 2024: https://riarating.ru/infografika/20250623/630282378.html
Индекс качества городской среды: https://индекс-городов.рф/
Рейтинг городов России по уровню преступности 2025: https://riarating.ru/infografika/20260119/630291420.html
Экологический рейтинг регионов: https://greenpatrol.ru/stranica-dlya-obshchego-reytinga
Сравнить климат: https://ru.weatherspark.com/
Сравнить цены на жизнь: https://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp
Отзывы переехавших в города РФ: https://nesiditsa.ru/

Предыдущий тред канул в лету: https://2ch.org/em/res/1190743.html
Пропущено 286 постов
37 с картинками.
Пропущено 286 постов, 37 с картинками.
Аноним  23/06/26 Втр 18:15:43 1323655
Я, может быть, что-то не понимаю или снова начал долбиться в глаза, но раз ни в /trv/, ни у вас нет нормального треда по внутреннему туризму, то спрошу здесь. Посоветуйте норм (бомже)отель или хостел в Казани. Мамка мне рассказала про капсульный отель, "как в энтой твоей Японии", вроде бы даже по отзывам и норм, но вдруг ананас что-то годное подкинет.
Аноним  23/06/26 Втр 23:07:00 1323759
Аноним  23/06/26 Втр 23:14:56 1323761
Аннён Анон - Южная Корея Аноним  # OP 12/05/26 Втр 23:34:13 1309863 Ответ
IMG202205121736[...].jpg 120Кб, 1280x720
1280x720
Сап аноны. Не увидел треда по Южной Корее, хотя страна интересная. Интересная и для меня в том числе.

Делитесь опытом переезда, кто как обживался и обжился ли. Арбайты, брачные визы, цены, приветствуется любая инфа.

Сам из РФ (к. 28 лвл), давно хотелось перекатить в Южную Корею, да только процесс этот сложный, и с чего лучше начать не знаю. Прежде чем что-то начинать, хотелось бы узнать подводные от уже уехавших туда, чтобы иметь хоть какое-то понимание хардкорности выбранной страны.
В 20ом году в дуолинго учил корейский, но забил хуй после усвоения алфавита, ибо дуолинго - говно. Щас возвращаюсь к этой мысли, пока дома еще дышать не запретили.

Что интересует конкретно:

1. Как учили язык, какой способ считаете самым оптимальным? Мне бы до 3-го гыпа дойти, дальше уже разберусь.
2. Отношение к русским (сам славянин с голубыми глазами и светлыми волосами) да и в целом менталитет местный, по отношению к иностранцам. Сам человек порядочный, в чужой монастырь со своим уставом не лезу.
3. Рынок труда, как там обстоят дела. Насколько вообще вариант туда попасть иностранцу (я неквалифицрованный, и всю жизнь был продавахой, но обучиться чему-то никогда не поздно).
4. Опыт взаимодействия с кореянками. Виза по браку не исключается, так что будет полезно узнать че кого.
5. Какой лучший вариант по переезду? Подводные, лайфхаки всякие.
6. Можете порекомендовать блогеров каких-нибудь годных, с полезной инфой, а не вылизанной хуйней про острую еду, дорогое жилье в центре Сеула блять и культуру бухичей.
7. Интересует легальный переезд, конечно, но нелегалы тоже опытом делитесь, хотя бы о жизни.
8. Че по бабкам надо: сколько нужно с собой, сколько для жизни.
9. Города и преимущества. Тоже личный опыт приветствуется.

В общем делитесь, братва.
Пропущено 39 постов
3 с картинками.
Пропущено 39 постов, 3 с картинками.
Аноним  16/06/26 Втр 12:54:13 1320969
>>1309863 (OP)
>4. Я на ф6, но познакомился за пределами страны, по местной обстановке подсказать не могу
Как вы вообще умудряетесь знакомиться с корейцами? Тут уже второй человек который женился
Аноним  16/06/26 Втр 13:26:44 1320990
>>1320969
Выше в треде анон упоминал меня, я вкратце свою историю рассказывал во Вьетнам треде сколько т месяцев назад. Жила в России она, с семьей приехали по работе бати. Пока жили, я с ней в тиндере смэтчился, норм пошло, по характеру сошлись. Обычные отношения самые. Это еще до гойды было, потом как почалось погоняли по разным странам полтора-два года, заебалось жить на чемоданах, решили осесть в Корее. Пока тусил во Вьетнаме поступил в языковую школу, заехал в Корею по штампу, по нему же подался прямо в Корее на D4 — это единственный тип долгосрочной визы, на которую можно подаваться внутри Кореи как туристу, на любые другие визы можно только по месту резиденства. Беженство G1 не считаем, конечно же. После этого с D4 можно пересесть на любую другую. Пока жил на D4 и исправно ходил на языковые курсы женились, перевели меня на F6, так и живем. В России не был почти 4 года уже.
Аноним  23/06/26 Втр 12:51:58 1323574
>>1320146
Правильно, туда этого трусонюха
США #403 - Тред окончания иранского СВО Аноним  15/06/26 Пнд 05:51:30 1320510 Ответ
photo-150843395[...].jpg 1839Кб, 3395x2224
3395x2224
0be49e49e0bab70[...].jpg 299Кб, 1200x1477
1200x1477
86746a8de5d1561[...].jpg 41Кб, 735x547
735x547
Радуемся победе великого геостратега Трумпа в войне против тирании аятолл и продолжаем терпеть из-за запрета AOS, из-за паузы лотереи, из-за бана иммиграционных виз для 75 стран, терпим и надеемся, что осталось всего-лишь ещё совсем немножко потерпеть и американский барин разрешит вступить на святую американскую землю
Пропущено 509 постов
38 с картинками.
Пропущено 509 постов, 38 с картинками.
Аноним  23/06/26 Втр 09:38:34 1323518
>>1323412
>бригадир

>>1323483
>в Канаду с такими данными, головой на плечах достаточно просто
этого не слушай - уже лет 15 набрать баллы нереально, если нет канадского образования и канадских родственников

еще региональные программы, там можно побултыхаться, при английском на 7 и предложении о работе
Аноним  23/06/26 Втр 09:39:46 1323519
image.png 764Кб, 1280x720
1280x720
>>1323281
да, я что то путать начал про номер лотереи. Помню, что он +2 года от розыгрыша, т.е. сейчас должна быть DV 28, но по ней инфы ноль, все ждут DV 27, лул.
>>1323284
Толково, спасибо, почитаю про эвалюацию в WES.
>>1323288
Потому что это гуманитарные вышки которые я не сильно реализовал в жизни. БТВ мне 23, я в 18 лет поступил на очку + заочку.
У меня основное образование - преподаватель английского и испанского языков. Англ B2-C1 без вопросов, Испанский так A1 Где то валяется. Второе - менеджер туристской деятельности. Ну и мага педагогика тоже.
В школе работал, но хуй забил и пошёл в смм кабан кабанычу.
>>1323304
Ну я слышал много историй от людей 30+ кто в милитари пошёл. Обычная работаж. С нюансами, но работа.
>>1323295
Ну это самый оптимистичный вариант лол, я рассматриваю разные варианты переката, ИТТ сижу и строю планы только на случай если DV выиграю, конечно.

А по поводу хэндимена я убермаргинала насмотрелся, у которого главный совет по США на протяжении 10 лет - нехуй жить в крупном городе и получать дорогое образование, надо жить в ПГТ возле природы среди БЕЛЫХ людей и быть хэндименом, потому что из-за лицензий ценники на работы очень высокие, а прослыть толковым мастером это збс.

Основываясь на том что тред улетает когда в ВСЖ ночь, здесь всё таки реальные перекаты есть, лол

Продублирую в перекатный
Аноним  23/06/26 Втр 09:51:37 1323524
>>1323485
>Нет никакого легального пути перекатиться в США по учебе
если головастик то можно
апсирантура -> пхд -> нешнл интерест виза
LV тред про жизнь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Аноним  19/10/25 Вск 23:39:04 1249914 Ответ
image.png 1476Кб, 864x1024
864x1024
image.png 434Кб, 781x1138
781x1138
image.png 4153Кб, 1214x1646
1214x1646
Пропущено 477 постов
88 с картинками.
Пропущено 477 постов, 88 с картинками.
Аноним  22/06/26 Пнд 21:27:20 1323369
>>1323194

Завидуешь сменяемости власти?

Это что-то меняет, дурачок? Это всё актёры одной труппы.
Аноним  23/06/26 Втр 01:02:15 1323440
Аноним  23/06/26 Втр 01:36:45 1323458
image.png 734Кб, 999x562
999x562
>>1323194
Кот Ларри пересидел на своей должности (Chief Mouser to the Cabinet Office) 6 премьеров уже.
Африки тред Аноним  24/02/26 Втр 19:51:44 1282729 Ответ
image.png 329Кб, 740x754
740x754
Мне кажется, на этой борде может быть полтора землекопа, ежедневно созерцающие негритяночек и они, может быть, пояснят по хардкору, как они перекатились и с чем столкнулись.

Пока что рассматриваю чисто гипотетически, так как могилизация и голодная смерть меня не касаются, так что вводные писать не буду.

Заранее спасибо.
Пропущено 57 постов
16 с картинками.
Пропущено 57 постов, 16 с картинками.
Аноним  12/06/26 Птн 11:43:47 1319783
бамп
Аноним  22/06/26 Пнд 20:22:12 1323349
бамп
Аноним  23/06/26 Втр 01:07:48 1323444
Норвегия тред #??? Аноним  # OP 20/02/24 Втр 13:55:30 1058384 Ответ
1708426527130.jpg 213Кб, 750x751
750x751
В этом итт треде обсуждаем Норвегию: перекат, жизнь, местных жителей и тд.


Velkommen
Пропущено 404 постов
45 с картинками.
Пропущено 404 постов, 45 с картинками.
Аноним  21/06/26 Вск 11:59:07 1322692
>>1322684
Так если деньги позволяют, то можно и хатку в городе заиметь. А на выходных на свой участок выезжать, кайфовать в лесу, искупаться в речке или в море, шашлычки пожарить. А вокруг - никого, только сосны на ветру шумят. Хорошо. Прохладно.
У нас на дерьмании хуй такое себе организуешь, есть фимозные садоводства, где тебя выебут, если у тебя кустики выросли на 121 см вместо 120, где деревья заставят спиливать, где высаживать надо определенный процент овощей, фруктов и газона, и отступление ведет к анальным карам. Пиздос.

>>1322686
Не трясись, залетуха зашкафная.
Аноним  21/06/26 Вск 13:09:37 1322705
>>1322692
Нет у нас не так конечно, мда хех. Я конечно наслышал про Гермаху, но чтоб до такого.
Аноним  21/06/26 Вск 13:19:08 1322707
>>1322705
Но это конкретно кооперативы. Можно, типа частный дом купить просто. Но там тоже копро с ограничениями.
А из-за сверхскученности людей (плотность раз в 10 выше, чем в Швеции) - хер ты где возьмешь домик на отшибе в лесах, везде будут другие люди.
España #47. Аноним  04/06/26 Чтв 08:01:36 1317489 Ответ
IMG1320.jpeg 35Кб, 650x433
650x433
Наблюдаем, как Намыв ищет идеальный автомобиль, последовательно исключая все существующие.

Предыдущий тред: https://2ch.org/em/res/1312556.html#bottom

La base:

В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.

В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться.
Испания это:
- Не такие уж высокие для западной Европы цены
- Великолепная архитектура
- Высокие температуры даже зимой
- Высокая вероятность жить рядом с океаном
- Высокая развитость ЖД-инфраструктуры
- Высокий уровень культуры питания
- Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей
- Низкие цены на хамон и морепродукты

Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.

Как проще всего попасть в Испанию:
Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.

1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.)
Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен.
Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года.
Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.

2. Стартап-виза
Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие.
Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно.
Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу.
Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года.
Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)

3. Рабочая виза
Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.

4. Но лукратива и прочая параша без права на работу
Не актуально и смысла не имеют.

5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам!
Пошел нахуй отсюда.

Что в Испании с жильем?
Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира.
стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны
1200 - для остальных городов
Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.

ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед.
Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.

Самый популярный сайт для поиска жилья
idealista.com


Что по налогам?
Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься.
Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/
Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д.
Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.


Банки и их особенности в Испании

1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ
Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.

2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д.
Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги".
Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.

Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов.
1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.


Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?

1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.

2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.

3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь емlloу крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.

Полезные чаты

Чат менял
https://t.me/zaebirzha

Есть чат для потенциальных и уже цифровых бомжей
https://t.me/chatfornomads
Пропущено 499 постов
98 с картинками.
Пропущено 499 постов, 98 с картинками.
Аноним  20/06/26 Суб 21:25:24 1322504
>>1322444
Остальные еще не определились.
Аноним  20/06/26 Суб 22:11:14 1322537
>появлюсь не скоро
Никогда, надеюсь.
Аноним  21/06/26 Вск 11:32:45 1322677
IMG2466.jpeg 52Кб, 800x450
800x450
Deutschland + Österreich #121 Аноним  26/05/26 Втр 20:24:09 1314738 Ответ
image.png 1773Кб, 1100x1100
1100x1100
image.png 44Кб, 370x280
370x280
+ Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё
+ Work/Life Balance
+ Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу
+ Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде
+ Стоимость аренды более терпимая, чем в других развитых странах
+ Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож
+ Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €63 в месяц дёшево
+ География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим
+ Только про Австрию: охуительная природа перед дверью
+ Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света
+ Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин
+ Доступность импорта со всего света и особенности ЕС
+ Войны нет. Вроде. Пока

Минусы есть
- Медленная цифровизация
- Талахоны, чурки, турки, хохлы, итд, немало стремных и грязных районов, хотя уровень преступности пока терпимый
- Дорогие интернет и электричество
- Сервис разочаровывает после СНГ, в особенности Москвы
- Для кодоинфантилов есть более интересные страны, где проще можно зарабатывать 2-3+ средние
- Ненадежные ЖД и поезда дальнего следования
- Типичные для северной Европы длинные серые зимы
- В треде теперь шизит Попрыга. Время ламповых и адекватных тредов с большим количеством людей закончилось
Пропущено 933 постов
34 с картинками.
Пропущено 933 постов, 34 с картинками.
Аноним  20/06/26 Суб 21:45:46 1322516
>>1322515
Уважаю если работаешь. Если сидишь на пособии - ты на одном уровне с кодлом.
Аноним  20/06/26 Суб 21:46:06 1322517
пора перекатывать шоль
Аноним  20/06/26 Суб 21:52:13 1322521
Паспорт ЕС по предкам своими руками Аноним  26/11/24 Втр 22:15:18 1144190 Ответ
various-passpor[...].jpg 47Кб, 478x420
478x420
Здесь соберём всю информацию по тому как анон может иметь возможность получить паспорт ЕС по предкам. Даже если все предки русские, но примерно на 1917 г жили в Российской империи около границ с Польшей (Луцк, Брест, Белосток, Вильнюс), Финляндией (Выборг) или Эстонией (Печоры) - вы можете подходить.

Итак:

- по национальности
Национальность обычно доказывается документально через графу "национальность" в свидетельстве о рождении или паспорте, но этим не ограничивается.

Латвия - если у вас предок - латыш или лив и вы свободно говорите на латышском
Требуется 1 предок проживавший на территории Латвии до 1940го
https://www.pmlp.gov.lv/en/latvians-and-livs

Литва - если у вас есть документальное свидетельство литовского происхождения
https://www.migracija.lt/en/noriu-tapti-lr-piliečiu1 (пункт Simplified procedure)

Болгария - если в графе национальность указано "болгарин" или "болгарка" или любые другие синонимы указывающие на болгар - вы подходите
Требуется 1 предок до прабабушек
https://www.bulgarian-citizenship.com/bulgarian-citizenship-by-origin/

- по гражданству предков

Эстония - если у вас есть был предок, который с 1918го по 1940й год проживал на территории сегодняшней Эстонии либо на территории Печорского района Псковской области - вы подходите
https://journal.tinkoff.ru/estonia-citizenship/

Латвия - если у вас был предок, который был гражданином первой латвийской республики до 1940го, и который сбежал от оккупации или был депортирован из Латвии и не смог вернуться до 1990 года в Латвию - вы подходите
https://www.pmlp.gov.lv/en/latvian-exiles-and-their-descendants

Литва - если у вас был предок, который был гражданином литовской республики до 1940го, затем либо выехал не в СССР, либо был депортирован в СССР, и не смог вернуться до 1990г
https://www.migracija.lt/en/noriu-tapti-lr-piliečiu1 (пункт Reinstatement of Citizenship of the Republic of Lithuania)

Финляндия - если у вас предок жил на современной территории Великого Княжества Финляндского на 1917й год, а это включает территорию современной РФ у Выборга (Выборгская губерния, Печенгский район), то он при объявлении незивисимости он стал гражданином Финялндии, а все его дети и их дети - гражданами Финляндии. (тут нужно уточнять)
Гражданство передаётся только по отцу и до 2003г только в официальном браке.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c9/Карта_Великого_княжества_Финляндского.jpg
https://migri.fi/en/citizenship-declaration/adult-one-parent-finnish-citizen

Польша - если у вас предок жил в зоне, обозначенной Zabor rosyjski на приложенной карте до 1920го - вы подходите, даже если они были русскими (это была русская территория) и фактически не жили там. Они должны быть указаны в записях какого-либо объединения на той территории.
Требуется 2 предка до прабабушек.
https://polish-citizenship.eu/images/mapka2.jpg
https://polish-citizenship.eu/russian-partition.html


Что делать?

Варианта два - найти контору, которая сделает всё это за вас, либо восстановить цепочку родства в виде цепи свидетельств о рождении от вас до соответствующего предка. Для предков до 1926г проще всего заказывать справки или свидетельства через любой ЗАГС. Раньше 1926 вам необходимо будет найти документальные подтверждения в архивах соответствующих регионов (самим или через конторы) и далее запросить у архива справку что необходимое событие действительно произошло (рождение, брак). Информация содержится в метрических книгах местных церковных приходов.
Например:
http://rkna.ru/projects/metrics/ - архив для Карелии
https://narb.by/ru - архив для Российского раздела Польши
После всего этого идти в консульство соответствующей страны.

Что если до якорного предка слишком много поколений?

Вы можете попробовать получить гражданство родителям, а они в свою очередь примут вас в гражданство, как детей граждан.
Пропущено 374 постов
31 с картинками.
Пропущено 374 постов, 31 с картинками.
Аноним  20/06/26 Суб 15:13:17 1322367
>>1321981
>По отцовской линии ебанные хохлы и я хохол с фамилией на О.
Смотри где территориально жили родственники до 50х
Тот же Ужгород или что-то близкое к западной границе может дать либо румынское либо венгерское гражданство
Аноним  20/06/26 Суб 15:15:03 1322368
>>1319855
Ну так радуйся, ты чистейший русский!
Аноним  20/06/26 Суб 16:05:10 1322397
>>1322368
> ...и Бог заплакал вместе с ним!
КИТАЙ - 中國 Аноним  17/07/24 Срд 00:08:35 1105399 Ответ
IMG3573.jpeg 55Кб, 640x413
640x413
IMG3574.jpeg 108Кб, 1080x1000
1080x1000
На удивление, о крупнейшей стране планеты нет треда.

На ПМЖ не рассматриваю, тк условия труда в моей области все еще скверные, да и очень чуждо мне там все культурно. Но интересно было бы понаехать - поработать - позоонаблюдать.

Прежде всего привлекает урбанистической гигантоманией и футуризмом, все огромное, все построено недавно, во всем чувствуется тяга к величию и развитию.

Кто что расскажет.
Пропущено 447 постов
57 с картинками.
Пропущено 447 постов, 57 с картинками.
Аноним  19/06/26 Птн 20:57:10 1322188
>>1322063
>Расскажите плез чо там по оплате условной VISA (на всякий случай установил AliPay)?
В туристических ловушках может принимают.
Вообще Алипей это твоё всё.
>Брать eSIM будучи в Гермашке или можно что-то быстрее-выгоднее в аэропорту приобрести?
Бери есим сразу
>Что по ВПН надо не надо? Реддитарды пишут что со своей eSIMкой от Airalo условного можно и без VPN жить.
Со своей есим можно без впн жить.
Аноним  19/06/26 Птн 22:19:40 1322207
>>1322188
>Со своей есим

Так есим типа на территории Китая, использует китайские сети. Почему на них сервисы работать будут без VPN?
Аноним  20/06/26 Суб 00:04:12 1322223
>>1322207
Там своя разрешенная внутренняя впн. Ты не через китай в интернет ходишь, грубо говоря.
Австралия и НЗ Аноним  10/05/26 Вск 19:27:49 1309221 Ответ
IMG6056.jpeg 283Кб, 880x1428
880x1428
IMG6057.jpeg 53Кб, 507x394
507x394
IMG6060.webp 29Кб, 500x333
500x333
IMG6058.webp 531Кб, 1920x1851
1920x1851
Не увидел треда, поэтому создам.
Есть аноны оттуда? Расскажите про житье-быт и стоит ли чухать из условной Европы сюда за солнышком, природой и деньгами.
Пропущено 15 постов
1 с картинками.
Пропущено 15 постов, 1 с картинками.
Аноним  19/06/26 Птн 14:01:39 1322054
>>1320350
Я другой сербофлажок, но у меня есть знакомые из академии. В целом там очень тухло сейчас. Многие позиции режутся. После PhD банально не понятно что делать - ставок преподов очень мало или нет, а в индустрии в R&D везде сокращения идут, так как AI внезапно даже там работу у людей забирает. Один знакомый неиронично где-то на склад в Австрии пошел грузчиком работать хотя у него PhD в физике есть. Другой работы просто для него нет, увы.

Поэтому хуй знает. Я вот пошел в айти макаки и теперь в нищей балканской залупе застрял и рискую тем что моя профессия скоро умрет. Но знакомые кто в науку ушел (в разных сферах) либо безработные, либо дропнули аспирантуру, либо не защитились, либо на дно работах ишачат. Кажется золотые годы науки уже позади. Я одно время думал попробовать поступить в магистратуру/аспирантуру в ту же Австрию или Германию или Францию, но изучив вопрос детальнее я понял что профитов это образование уже не дает. Жить в нищете пока делаешь пхд и потом в 30 лет пойти работать грузчиком или уборщиком потому что другой работу нет это прям эпик фейл имхо. И ровно так заканчивается карьера большей части молодых ученых сегодня, увы.
Аноним  19/06/26 Птн 16:33:49 1322104
>>1320180
>>1320182
>>1320175
В академии сейчас пиздец. Даже в Дерьмании, вкладывающей неплохие бабки в науку. Найти место постдока - анальный цирк. Нет статей, совсем узких скиллов, нетворкинга? ПНХ. Таки да, спасибо Биффу Таннену с его ВВВ, теперь еврокуки не едут в СШП, во-первых, зато охотно перекатываются в ЕС. Все остальные, кто хотел в Америку, тоже теперь сюда двигают. Конкуренция растет жестко. Лет 5 назад любой даун мог стать постдоком, это вообще считалось работкой для лузеров, кто в индустрию не ушел.
А еще очень многое завязано на личность руководителя. Мне вот не повезло, попался редкостный мудилоид, вдобавок еще и некомпетентный. В итоге можно сколь угодно усираться, въебывать в лабе до посинения, но статей и нихуя не будет, просто потому что будут палки в жопу вставлять. Защититься-то я защищусь, но без публикаций могу разве что хер сосать и уныло мыкаться по донным местам, в надежде, что кто наймет за гроши на год-другой.

Так что в 2к26 максимально НЕ рекомендую съеб через аспу. Лучше уж гречкой поехать, напряга будет меньше, а жизнь яснее и проще. На низовых вакансиях получше с рабместами.
Аноним  19/06/26 Птн 16:38:23 1322105
>>1320180
>phd сейчас это просто какое-то унижение без каких-либо профитов.
Абсолютли.
Я вот искренне люблю науку, индустрия мне лично не всралась, но система максимально конченая и персоналистская. Непотизма хватает. Всякие обмудсмены и комитеты - пустые говорильни без власти над профессорами, которым не сойдет с рук разве что многолетняя ебля студенток за оценки и подвиги доцента Соколова. Хуже даже, чем в Раше, где получаешь примерно ту же среднюю по городу зарплату в НИИ ХУЯ, ибо в Рахе наука мало кому интересна.
Австралия 15/06/26 Пнд 00:09:16 1320444 Ответ
flag-australia-[...].jpg 44Кб, 740x376
740x376
здАрова, Люди живущие в Австралии Роскажыте как там жывётся ну там страховки зарплаты менталитет отношение к Белым емигрантам и ТД.
И ещё один вопросик чё там по ценам на продукты и на сколько велик их выбор

Мое первое сообщение на 2че так что что если что то не так написал сделал, Помилуйте пожалуйста
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним  17/06/26 Срд 20:21:20 1321442
>>1320444 (OP)
>первое сообщение на 2че так что что если что то не так написал сделал, Помилуйте пожалуйста

Уебывай отсюда, пикабушник хуев.
Аноним  18/06/26 Чтв 19:09:08 1321836
>>1321442 Повесил ярлык не за что, чел ты глупый очень. Желаю смерти
Аноним  18/06/26 Чтв 20:17:37 1321867
>>1321836
Перед смертью выебу тебя в жопу
НИЩЕТЫ ТРЕД Аноним  # OP 17/06/26 Срд 16:48:11 1321376 Ответ
#105.webp 129Кб, 1000x1000
1000x1000
Если нет денег, нет удаленной работы, нет имущества для сдачи в аренду, нет родных и знакомых в загранице, нет связей — то никуда не уехать или закончить как аргентинский анон?
Пропущено 12 постов
4 с картинками.
Пропущено 12 постов, 4 с картинками.
Аноним  18/06/26 Чтв 12:21:42 1321687
>>1321376 (OP)
>Если нет денег, нет удаленной работы, нет имущества для сдачи в аренду, нет родных и знакомых в загранице, нет связей
Ну опыт-то работы есть!
Аноним  18/06/26 Чтв 12:25:12 1321690
>>1321425
>Получил убежище во Франции и осел в Ницце
Очень смешно когда россияне спрашивают какие-то вещи, им говорят что всё легко и какую-то историю успеха пишут, типа "просто пошёл, просто приехал, просто убежище получил" и всегда оказывается что история была про украинца
Аноним  18/06/26 Чтв 14:28:02 1321746
>>1321690
Есть Васнас такой, шиз-педофил из рашки, ему тоже глупые французы дали убежище и даже квартиру.

Он ещё сидел в лесу под Страсбургом и срал под куст несколько лет, потому что ему не нравились квартиры, которые ему предлагали даром.
Заморские тян - тред #24 Аноним  01/03/26 Вск 10:56:07 1283853 Ответ
photo2026-03-01[...].jpg 272Кб, 1025x1280
1025x1280
photo2026-03-01[...].jpg 348Кб, 1070x1219
1070x1219
photo2026-03-01[...].jpg 179Кб, 1068x1280
1068x1280
photo2026-03-01[...].jpg 205Кб, 973x1280
973x1280
ИТТ делимся своими невыдуманными историями о взаимодействии с тянками из других стран (СНГ не считается), решаем кто главный альфа, кто главный пиздобол и кто главный инцел

Предыдущий тред: >>1266272 (OP)
Пропущено 218 постов
31 с картинками.
Пропущено 218 постов, 31 с картинками.
Аноним  17/06/26 Срд 19:52:14 1321430
>>1321411
Когда-то в телеге был канал студентоты рудн. Там каждая первая тян с негром или индусом отношается, который в том же рудн и учится.
Аноним  17/06/26 Срд 20:12:39 1321436
>>1321430
Бред.
знаю десяток человек оттуда
Аноним  18/06/26 Чтв 14:25:00 1321742
>>1321436
Да это куколдище, фантазирующее как рудн-тянок ебут Большие Черные Члены. Слушай поменьше фантазии шизов
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов