Вводные: 18лвл няшный кун, хочу жить. Подушка 2500 баксов, + ~800 в месяц на удалёнке. Рассматриваю Тбилиси либо Батуми. Второе дешевле, особенно вне сезон, и граница с Турцией близко. (Она понадобится и не раз) Имхо лучшая страна сейчас для миграции из Р при малом бюджете, и боязни экзотики. Сербия, Вьетнам и прочие страны слишком кажутся экзотичными. Сербия ещё и дороже будет, не потяну.
Что думают об этом аноны? В Б лахта сразу прибежала срать.
>>1321461 Тут спорно. Зависит от спецухи и личных потребностей. >Желательно из большой семёрки Ну вот Дерьмания к оной относится. Типа, да, тут не плохо. Но и не хорошо. Лично мне не нравится. Попрыга был прав во многом. В отдаленной перспективе думаю вторичный перекат делать, высидев, разумеется, паспорт. Пусть это и делать, особенно внутри ЕС, с европасошем уже и легче будет, но все равно - это новый язык, новые нюансы и т.п.
Всем доброго времени суток, интересно услышать истории от людей которые работали в ЕС по официальному трудоустройству и рабочей визе. Сама в в середине января загорелась этой идеей, сделала CV на английском языке и нашла в Фейсбук группы с свободными вакансиями и контактами работодателей. Профессиональная деятельность у меня не самая распространенная (могу рассказать в реплаях если кого то заинтересует) и больше там требуется подтверждение твоего опыта работы ранее, участия в соревнованиях, готовность к тяжелому труду и гибкость в общении с людьми, хотя бы разговорный английский, лицензия вождения HGV (не везде). Итак, собрав все необходимые фото и видео со своей работы, спортивные результаты, резюме и тд, начала рассылку эту по всевозможным группам и работодателям, сначала слабо верилось, но это дало свои плоды и спустя время откликнулись из Германии (провинция в часе езды от Мюнхена), парочку спортивных баз в США из FL и KY, далее еще через время из Чехии и Нидерландов, но к сожалению в Чехию рабочий тип визы Россиянам уже не выдают. Насчет США тоже возникли свои трудности в оформлении официальных документов и в итоге работодатель нашел кого то, кого проще достать. Изначально понимала, что поехать смогу только в июле так как в июне нужно выпуститься с колледжа, и сразу писала об этом работодателям. Итак, сейчас уже конец мая, и оформлением визы уже нужно заниматься в плотную и имею я приглашение на испытательный срок примерно на полтора месяца из Нидерландов и Ирландии, но с Ирландией так как она не входит в Шенген будут свои трудности, и также как основной вариант уже на 4 месяца рабочей визы официально это все та же Германия, но их тоже постепенно ограничивают в оформлении приглашений для иностранцев, тем более русских. Пока что они на стадии оформления, но это все сложная история для частных лиц в Германии. Также имеется связь с менеджером по поиску работы в нашей дефиельности в странах Шенгена, что также иногда подкидывает добавляет неплохие свободные вакансии и рабтодателкй готовых сделать официальные приглашения на работу. Рассказывайте свои истории, делитесь опытом.
>>1321315 >диванохуета с да вы проста падумайте Местных на эти вакансии нет, долбоебина. Просто физически нахуй нет людей, ебло ты тупое. Старые сдохли ушли на пенсию, новые не родились.Ты ведь наверное еще и шизло, верящее в грейт реплейсмент.
>>1321321 >Просто физически нахуй нет людей Давай, расскажи как в норвегии нет людей на высокооплачиваемую работу с соцгарантиями. Нормальных рабочих мест мало и нахуя там не знающие язык гастеры? Давай лучше реальные примеры успешного вката снгшников в нефтянку в норвегии с пруфами и кулстори. Полтора человека из ста устроились кое как?
>>1321321 >Ты ведь наверное еще и шизло, верящее в грейт реплейсмент. >Что?! Ты не веришь в историю 10000 евро в нефтянке в норвегии / вката в австралию через студвизу / визу талантов и еб3 в сша в 2026? Да Ты просто загазлаченный лох промытый соловьем, иди болото осушай. Люди едут пачками а ты сиди дальше. Ну ну
Смогу ли я будучи гражданином РФ репатриироваться в Украху и что мне для этого нужно и что мне грози
Аноним 22/05/26 Птн 21:51:09№1313298Ответ
Смогу ли я будучи гражданином РФ репатриироваться в Украху и что мне для этого нужно и что мне грозит кроме бусификации в украхе и возможной уголовки в рф?
Мне просто интересно, как сейчас с этим процесс обстоит, работает ли репатриация или тебе сразу орут пишов нахуй москаль и вносят во все черные списки и миротворец в придачу?
На сво идти не планирую ни за одну из сторон, мысли исключительно прагматические - у украхи безвиз с гейропой и снижает кучу геммора в плане бюрократии.
Продолжаем обмазываться кремом от загара и мамтомом, сидим дома до захода солнца, спорим о вкусе риса и кошкоженах, трясемся в автобусах на визоранах, раздаем советы как правильно снять хату без переплаты. Страдаем от жары и влажности, муравьев, комаров и поющих вьетов.
Краткий FAQ
>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу? Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней. Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).
>А что если отменят визараны? Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.
>Можно ли ездят без прав? На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.
>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу? Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.
>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов? Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.
>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни? Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.
>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме? Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.
>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов? Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.
>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме? Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.
>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы? Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.
>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме? Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR
>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям? Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.
>Как летать во Вьетнам? Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.
>>1320751 рыбу и морепродукты часто кушаешь? что по мясу? токо курочка или говядину со свниной тоже берёшь? на гарнир рис или оверпрайс гречу тоже покупаешь? фрукты, овощи?
Что думаете про Австрию? Одна из немногих стран которая не ввела санкции в РФ. Насколько реально с бюджетом 10 000 евро переехать на языковые курсы, после чего поступить в уник и подрабатывая учится на немецком, после чего устроится на работу и ждать гражданства
>>1320614 >Про тухлость айти в Австрии в курсе, но вполне готов хоть на 2500-3к даунгрейднуться, если удастся найти место
я даже от сербов слышал что в австрии вообще нет никакого айти. имхо если и ехать в австрию то переучиваться на новую профу типа сантехника/электрика ну или в вузе учиться на что-то востребованное в австрии. но что востребованно я так и не понял, наверное вон только врачи всякие.
вот это почитал и как бы понял что квалифицированные белые воротнички с вышкой не особо нужны:
>Мой кореш тут работает в дата саенс в ресёрч хабе, но чтобы туда попасть ушло очень много времени и нервов (2-3 года искал где то), был готов уже забить и в Венгрию тоже ехать но в итоге нашёл (зп 2500 после налогов, то есть хуета вообще))) но тут это обычная зп для айтишника). Есть знакомый с местным phd по физике, недавно хвалился что за полтора года дорос до какого-то второго разряда грузчика (не шучу, даже с такими компетенциями тяжко найти работу), есть психиатр но он тут по специальности не работает потому что надо ещё нострификацию диплома пройти, отдельная история совершенно. Кто-то работает водителем в кейтеринге, в дьюти фри в аэропорту. Кто-то работает в хоре церковном (но там вообще копейки), и еще есть кореш в русском консульстве, зп тоже хуета, ака 1200 после налогов)
Живущие в Финляндии - расскажите как там живется и работается.
Я по-тихоньку учу финский и пока обучаюсь в айти в Чехии, но в будущем хочется переехать в Финляндию и работать там.
А еще расскажите о ситуации с русофобией там пж. А то, с недавней новостью с удалением разработчиков линукса, интерес к Финляндии слегка угас, но не полностью... хотелось бы вернуть этот интерес
>>1320937 номад не натурализирует пиздуй по чансекарте, это разово -15к, устраиваешься в мак после полугода курсов за 1к, получаешь свои 2к чистыми ха наебал 1к максимум, живёшь в комнате, папаллельно ищешь айти ботрочко, ботрочиш тама 5 лет в таком режиме
>>1320949 Номад натурализует Точнее натурализуют 5 лет на ПМЖ, а чтобы получить ПМЖ нужно 5 лет на временном статусе, и Номад засчитывается точно так же как любой другой рабочий ВНЖ.
>>1320999 >работы Ее тут нет. Если ты не удаленщик наносек, то поедешь назад в Россию через несколько месяцев, когда котлета денег кончится. Сербы на работу русов не берут. В целом если ты не из айти индустрии или ты сейчас безработный, то лучше не трать деньги и едь назад сейчас, иначе потом только пожалеешь что просрал тут свои сбережения.
Терпим из-за запрета AOS, терпим из-за паузы лотереи, терпим из-за бана иммиграционных виз для 75 стран, терпим и надеемся, что осталось всего-лишь ещё совсем немножко потерпеть и американский барин разрешит вступить на святую американскую землю
Американская Green Card [ВЕРНУЛАСЬ!!!!!] лотерея дает вам шанс на получение Diversity Visa, с помощью которой можно эмигрировать в США, жить там и работать. Лотерея роводится онлайн каждую осень, вы заполняете форму, прикладываете фото и надеетесь на удачу.
Заявки на 2027 принимаются с октября по ноябрь 2025. Прояснится скоро.
Результаты в мае 2026 в 19:00 по московскому времени (MSK). ХЗ КОГДА ПОСМОТРИМ Точную дату начала объявят позже. Стоимость участия в лотерее теперь 1$ и оплатить её можно только с иностранной карты.
Вопросы и ответы: Q: Когда можно отправлять заявку? A: Следующий заход в октябре 2025 апреле 2026года.
Q: Какой шанс выиграть? A: Около 2%, достаточно высокий для лотерей на самом деле. Вместе со своей тянкой/женой/парнем/мужем - уже 4%!
Q: Что делать пока жду результат? A: - Смотри сериалы на английском и испанском; - вспомни и запиши ВСЕ свои адреса проживания, места работы (адрес конторы, имя и телефон руководитея(!)), телефонные номера которыми лично пользовался, имэйлы, аккаунты в ВК, фейсбуке, инстаграме, твитче ... за прошедшие 10 лет(!); - приведи документы в порядок: (проверь читаются ли печати, пробиваются ли дипломы по базе минобра, не заламинировано ли свидетельство о рождении, не проебан ли школьный аттестат, свидетельство о разводе, браке?) Надо восстановить, получить дубликаты; - получи справки о детских прививках, доставь недостающие\обнови существующие; - закажи справки о несудимости из зарубежных стран где ты жил; Тогда подготовка дс260 в случае выигрыша пройдет легко и плавно.
Q: Если я выиграю, то гарантированно еду в Швятые США? A: Если у тебя большой порядковый номер, то можешь пролететь даже после заветного письма. Также надо пройти интервью, показать деньги на счету или в наличке Наличку брать на вью нельзя! (суммы расходятся, но целом плавают около 5к$+), или документы о имуществе которым ты владеешь и которое можешь продать в случае перезда.
Q: Где пройти собеседование на получение Green Card если я выиграл? A: Раньше собеседования проходили в посольстве США в РФ, теперь РУ-анонов отправляют в Варшаву, УКР-анонов во Франкфурт, посольство в Киеве сново выдает иммиграционные, сочувствуем.
Для Варшавы надо получить шенген любой страны ЕС, если в шенгене отказано нужны пруфы - повод просить о переносе вью в безвизовую для россиян страну. Страну назначают теперь какую указал в дс260 и перенос делают очень просто - по твоей заявке, пруфы что имеешь право проходить вью именно в этом посольстве тебе надо обеспечить самому. Пруфами считается ВНЖ\ ПМЖ\ гражданство. Практики пока нет, следим за чатами уже есть - в Астану русским больше не переносят, но навсякий случай если актуально - уточни
>>1319715 Красиво. Вкусно. Летом - отдушина от глобального потепления тыщей метров ниже. Понятный (немецкий) язык. Мигрантов оч мало (разве что русский-украинский персонал в гостишках).
Продолжаем обмазываться кремом от загара и мамтомом, сидим дома до захода солнца, спорим о вкусе риса и кошкоженах, трясемся в автобусах на визоранах, раздаем советы как правильно снять хату без переплаты. Страдаем от жары и влажности, муравьев, комаров и поющих вьетов.
Краткий FAQ
>Какие визовые требования для въезда во Вьетнам и как продлить визу? Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд на 45 дней, а также электронная виза (e-виза) сроком на 90 дней. Можно визаранить, есть два стула: на одном ты сам заполняешь анкету на евизу и ждешь минимум неделю, на другом ты платишь агенту, он делает все значительно быстрее. Есть и другие визы, но они анонам не светят — это работа, инвестиции, свой бизнес, учеба или заключения брака с вьетнамской тянкой (даже не мечтай).
>А что если отменят визараны? Придумают что-то еще, вьетам нахуй не нужно резать сук на котором они сидят, все завязано на туризме, включая даже рыболовлю и фермерство которые буквально живут за счет спроса который обеспечивают туристы посещая кафе, рынки и прочее. Когда был ковид вьетам было очень плохо, и они не хотят, чтоб снова было так, потому что их внутренний туризм не закрывает тот уровень спроса на который они привыкли рассчитывать.
>Можно ли ездят без прав? На свой страх и риск, копы стали лютовать с прошлого года и если поймают будут доить конкретно за каждую хуйню и пока не выплатишь штраф из страны не выпустят.
>Какой уровень медицины во Вьетнаме и как найти хорошую больницу? Уровень медицины во Вьетнаме довольно высокий, при этом стоимость медицинских услуг обычно ниже, чем в России. Большинство больниц оснащены современным оборудованием, а врачи часто владеют английским языком, в крупных клиниках есть переводчики которые буквально ходят с вами по кабинетам. Но можно и самому на инглише или через чатгпт. Стомат дешевле чем в РФ. ОП ставил коронки, все еще не выпали.
>Какие города Вьетнама лучше подходят для жизни экспатов? Дананг и Нячанг. Все остальное для нитакусиков. Ханой и Хошиминск проперженные грязные муравейники, где без работы нет никакого смысла в существовании. Хочешь рак легких — селись в Ханой.
>Какие языки используют во Вьетнаме и нужно ли учить вьетнамский для жизни? Вьетнамцы внезапно используют вьетнамский, немного английский. Активно используют чатгпт. Если хочешь быть своим парнем на районе то учить вьетнамский имеет смысл. Выучи хотя бы цифры, на тебя уже будут смотреть с уважением и не будут наябывать. Хочешь решать вопросы в муниципалитетах — найми русско-вьетнамского переводчика, их дохуя и стоят 300к в час.
>Какие культурные особенности и традиции нужно учитывать при жизни во Вьетнаме? Вьеты опаздывают, проябываются, срезают углы везде где только можно, нарушают правила, обожают костыли и вообще живут не заморачиваясь по мелочам. При том очень душевные и приятные люди и всегда готовы идти на встречу, если ты оказался в жопе и просишь у них помощи.
>Как устроиться на работу во Вьетнаме и какие популярные сферы для экспатов? Если ты мамкин айпишник, то можно найти оффер через линкедин. Но придется переезжать в "столицы". С другими работами сложнее, тут уже скорее придется искать русских кабанчиков и работать через них за тарелку супа. Если хочешь быть ингришь тичером — надо ходить по школам и спрашивать на месте.
>Какие варианты жилья доступны и как арендовать квартиру или дом во Вьетнаме? Шит тир — поселиться в туристическом гетто типа Океанус или еще какой человейник. Мужик тир — снять апарты в таунхаусе подальше от туристической помойки (и слушать караоке по вечерам, ололо). Царь тир — снять себе дом в три этажа и пановать там как у боженьки за пазухой (со змеями, тараканами, пауками и сколопендрами). Аренда либо через агентов (FB, NhaTot), либо напрямую у лендлордов по объявлению на доме.
>Какова стоимость жизни во Вьетнаме и какие основные расходы? Минимальный комфорт это штука баксов на рыло, полторы на два. Все что меньше — сорта выживания.
>Как открыть банковский счет и организовать переводы денег во Вьетнаме? Счет открывают любому лопуху с штампом 45 дней, бабло загонять на счет через п2п (например Байбит), вывод кэша через кассу. Можно везде платить сканируя QR-код. Так же работает МИР для обнала в VRB, но курс там всратый. С недавних пор стало можно платить со Сбера через VietQR
>Какой климат во Вьетнаме и как адаптироваться к погодным условиям? Все зависит от региона. Вьетнам это тропики и это самый важный фактор. Дальше уже калибровка: на севере зимой холоднее, на юге теплее. Лето сухое, а осень и зима мокрая. Есть еще нагорье типа Далата, там свои приколы — летом мокро, зимой свежо и сухо.
>Как летать во Вьетнам? Дешевле и проще через казахов на чартере, оттуда они как автобусы ходят, билеты продаются в телеге. Нужно мониторить и быть готовым к вылету, так как билеты горящие и заранее спланировать не получится. Есть прямые из России по расписанию, но дорого.
Пацаны, что думаете про вкат в Японию? Европа утонет в говне арабских бабахов, в Азии за исключением Японии не получить гражданство, про Америку молчу, альтернатив будто нет. В японии по прошествии 8 лет можно получить гражданство, 2 года языковой школы, колледж / уник, работа и гражданство твое. Сама страна классная, да, не идеальная, есть минусы как и в любой другой стране но альтернатив как-будто не вижу. Какие мысли?
Зачем ехать в Японию, там и пособий никаких особо нет, а я тут приехал в Израиль сижу на пособиях, вот у меня пособие по инвалидности, путей для инвалидности дофига, ещё ребёнок у меня, по нему выплаты каждый месяц до 18 лет. А в Японии нет не то что выплат даже роды в страховку не включены, к тому же понавохили черпанья курдских, бангладешских, я в этом году ездил, из 10 людей на улице 1-2 японцев если не китайцев а остальные в лучшем случае белые туристы, в худшем - индусы, походу японцы кончились, то что европа делала десятилетиями, япония сделала за несколько лет, прогрессивно.
Диваны всех стран, объединяйтесь! В обсуждении манящей и неизведанной, стагнирующей но непревзойденной.
Попытаюсь в плюсы и минусы с дивана: + По меркам развитых стран, Япония до сих пор базовый этностейт. Несмотря на расширение рабочих виз, в Японии иностранцев всего 3-4% (Индия, Филиппины, Вьетнам) большинство без перспективы закрепиться + Очень дешевый съем в местных пыняблоках, даже в крупнейших городах + Разнообразная и интереснейшая гастрономия, недорогой и классный стрит фуд + Пляжи, горы, исторические города - все в одной стране. За пару часов можно выехать из гигаполиса кататься на лыжах. Также рядом много других интересных локаций для посещения + Легендарные скоростные поезда и общественный транспорт + Преступность 404 not found. Велосипеды оставляют не застегнутыми + Культура вежливости, учтивости и чистоты + Аниме. Да, его можно смотреть и в Барнауле, но это не то. В принципе целый пласт субкультур, культурных явлений и медиа, о которых за пределами Японии даже не слышали + Низкий риск войны и потрясений (страшно подумать, что это перестало быть очевидным) + Твой хуй перестанет считаться ниже среднего
= Климат на любителя. Яркая сезонность, очень влажно
- Сложна пиздец. Сложный язык, сложно найти работу, сложные условия легализации. Большинство виз временные, без перспективы легализации - Чисто номинально, зарплаты в Японии скорее скромны и находятся где-то между Италией и Францией. Серьезный разрыв между Москвой Токио и зачастую бедноватыми регионами - Дешевизна пынеблоков частично объясняется теснотой и низком качеством строительства - Своеобразная трудовая культура, в которой возраст, бессмысленные ритуалы, переработки и выслуга перед начальством важнее знаний и продуктивности - Закрытое, националистическое общество с кучей непрозрачных правил. Примеры успешной интеграции в общество можно пересчитать по пальцам - Страна в ряде аспектов (бюрократия, платежи, архитектура) застряла где-то в 1980х и дальше двигаться не собирается Внезапно, частично платная медицина. В принципе весьма слабый социал, несмотря на весомые налоги
Также, в Японии есть мусор, граффити и бомжи, если смотреть долго видео прогулок по стране, вы это все увидите. Просто мало в сравнении с западом. Это не идеальный мир, даже на поверхности, просто очень глянцевый.
>>1318677 >Иногда туда тянет А когда тебя тянет, то мысль какая при этом? Типа ты хочешь глобально переехать туда жить или что? Или ты просто простой приезд?
>>1318741 >А когда тебя тянет, то мысль какая при этом? Тоже хочется ходить по этим улицам, кушоц в этих раменных, участвовать в тех же ивентах что люди на видео. Инфантильно, знаю, но так уж устроен моск.
Где искать француженок? Инстаграм отключил поиск публикаций по геолокации 😑
Аноним 07/06/26 Вск 19:19:55№1318525Ответ
Ранее оставляла тут пост о том что поступили предложения по работе из нескольких странах, и мой выбор пал на Нидерланды. Еду я туда в конце июля по шенгену, на испытательный срок в течении месяца, на данный момент пока виза на рассмотрении. Задумалась о покупке билетов, промониторила много сайтов, постов и хочу заранее взять чтоб не в тридорого, к тому же для шенгена я сначала лечу в Милан, а уже оттуда в Эйндховен. На форумах посоветовали брать билеты из России и обратно заранее, а вот билет в Нидерланды можно купить уже ближе к поездке так как там частые рейсы и цена не особо поднимается (стоят такие билеты порядка 40-50 евро). Мало где есть бюджетные тарифы с возвратными или обменными билетами, посоветуйте, кто где покупал? или лучше напрямую у авиакомпании? стоит ли сразу брать обратный билет в Россию?
Так как отдельные треды постоянно тонут, будем создавать общий, так веселее.
Q: Все страны ЛА одинаковые? A: Cтраны региона достаточно разные, хоть и имеют схожие черты или почти одинаковые языки. Традиционно успешными странами считаются Уругвай, Чили, Панама и Коста-Рика. Середнячком на общем фоне считается Аргентина и Мексика. Особняком можно выделить Бразилию, где в южные регионы весьма благополучны. Вы так-же можете встретить экспатские сообщества в Парагвае, Эквадоре и Колумбии.
Q: Достаточно ли английского? A: Без испанского(португальского для Бразилии) в регионе особо делать нечего, за редкими исключениями, но английский как везде в мире будет плюсом.
Q: Как с работой? A: Сильно зависит от страны, востребованности профессии и знания языка, как правило дешевой низкоквалифицированной рабочей силы достаточно. Даже в случае успеха, на низкоквалифицированной работе вас скорее всего ждет скромная жизнь от зарплаты до зарплаты.
Q: Как с банками? A: Плохо, сложно, дорого
Q: Как быстро и легко мне дадут гражданство? A: Зависит от страны, в целом это не невозможно, но рассчитывайте что в стране для этого нужно будет жить, возможно долго, россказни инфоцыган по про паспорт с трапа самолета не стоит воспринимать всерьез, просто так гражданство приличных стран не дают.
Q: Как с безопасностью? A: Зависит от страны, района, времени суток, личного опыта каждого отдельного человека.
Q: Так и как перекатиться? A: Самым простым и надежным способом считается рождение тугосери в одной из стран латинской америки, так как гражданство по праву почвы дают почти все страны , но есть нюансы. Существуют программы для рантье и фрилансеров, сложность получения и условия могут сильно разниться. Ну и политическое убежище, куда без него. Профессиональная миграция довольна проблематична, но тем не менее не невозможна.
Q: У меня есть удаленная работа, от какой суммы я вывезу перекат? A: Можно комфортно себя чувствовать от 2000 долларов.
Q: Я рукастый гречан, стоит ли перекатываться? A: Если нет удаленного дохода, то ОП не рекомендует выбирать какие-либо страны кроме Уругвая или Чили.
Q: Я школьник, хочу перекатиться по вышке. Стоит ли? A: Не стоит. А если нет спонсора, то ты просто не вывезешь.
>>1266397 После недолгих переговоров он получил разрешение спрятаться на корабле за тридцать тысяч долларов Если бы матрос знал с кем имеет дело то потребовал бВряд ли пройдёт к ночи пей больше воды Но завтра будешь в порядке понял ы в три раза больше
Обмазываясь несвежим хумусом, продолжаем самый кошерный тред этой доски. Пьем кофе с мучтабой в Бинт Жебеле или с Биби на Сатафе ,штурмуем ливан, унижаем блеваков, бомбим дыран, ловим ебалом ракеты и осколки, ликивдируем бункерных аятол бесплатно без смс МИВЦА 1+1 ,моем полы/посуду, делаем алию под огнем, учимся по селе или масе,делаем экзиты на миллиарды долларов, приезжаем по таглиту, охуеваем с цен на квартиры, становимся главами мосада, ремувим кебабов в промышленых масштабах и вкладываемся в Тель Авивскую Биржу потому что она растет как на дрожжах, проигрываем с обиженок эмигрантов, которые перемогают в этом итт треде круглые сутки.
Главы хамаса ликвидрованы Заложники возвращены Газа наш на 50 процентов Сирия рухнум Хезбола пукнум Бейрут превращается в Газу Оккупация Ливана до Литани уже нихуя не шутка Тегеран в огне
✡ Корзина: ~2.5K в аэропорту, ~4K по открытии счёта и далее ~5K в месяц на пару, 1K/1.5K/3K одиночке.
✡ Иврит: Иврит нужно учить, если ты погромист, то тебя могут взять на работу с хорошим английским, но не стоит на это расчитывать. Множество приезжих забивают хуй на иврит и тем самым создают себе стеклянный потолок.
✡ Экономика: Дорого относительно СНГ, но зарплаты соответствующие, зарплаты программистов в хороших компаниях как в США. Минимальная зарплата ~32 шекеля в час, медианная 13K шекелей в месяц.
✡ Кому не стоит ехать в Израиль: РНН боярам, сидящим у родителей на шее и зарабатывающим 350KK в месяц. Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее.
Из прошлых тредов: «Следи за руками: Если ты чмо и отброс, то тебе и в Израиле, и в Союзе, и в США будет плохо. Если нормальный человек, то и отношение к тебе будет нормальное. И как можно говорить о хейте определенной группы людей, кроме арабов и эфиопов, в стране иммигрантов.»
«Те, кто плакают об ужосе Израиля - это быдланы, которые кроме как упаковывать ящики на заводе или мыть посуду в ресторане не способны ни на что. Подать на барина в суд их пугает гораздо больше, чем быть объёбанными по зарплате или работать в нечеловеческих условиях. У таких никогда нет никаких успешных знакомых, а только такой же скам, даже если другого цвета. Какую нормальную работу можно искать, если ничего не умеешь и даже выражаться нормально на иврите не можешь.»
Также в телеге есть конфа для перекатывающихся/перекатившихся в Израиль, обращаться к @desert_crocodile Если интересна израильская музыка, местный анон запилил канал: https://t.me/isubmarine
В Испании немало проблем, но она наиболее блика к раю на земле.
В отличии от лживых нытиков (по совместительству, ватников), записывающих озлобленные высеры на фоне пальм, аноны в треде рубят правду и к ней стоит прислушиваться. Испания это: - Не такие уж высокие для западной Европы цены - Великолепная архитектура - Высокие температуры даже зимой - Высокая вероятность жить рядом с океаном - Высокая развитость ЖД-инфраструктуры - Высокий уровень культуры питания - Низкий уровень ксенофобии и стресса местных жителей - Низкие цены на хамон и морепродукты
Подумай несколько раз, стоит ли рассматривать что-то кроме Испании в качестве страны для переезда. Тебя предупредили.
Как проще всего попасть в Испанию: Испания одна из самых простых стран в ЕС для переезда. Если у тебя есть деньги, конечно.
1. Программа Диджитал Номад (диджитал бомж, цифровой плательщик налогов, ДН-виза и т.д.) Нужно быть наемным работником или ИП, имеющим контракт с юрлицом и работающим удаленно. Доход должен составлять сумму не менее 2 520 евро в месяц на себя, 945 евро на второго члена семьи, 315 евро — на каждого следующего; Лучше с запасом, тк были случаи отказов из-за скачка валют. Компания или ИП могут быть Российскими. Также требуется отсутствие судимостей и подтвержденный стаж по профессии в 3 года. Диплом о ВО не нужен. Кроме этого, нужно подтвердить, что сотрудничаешь со своей компанией не менее 3-х месяцев, срок вашего контракта больше 3-х лет, а сама компания существует больше 1-го года. Подаваться лучше находясь в Испании, тогда визу выдадут на 3 года.
2. Стартап-виза Стоит ~3000-3500 евро на человека и ~5000 на семью у помогаторов. Цены могут отличаться, средние плюс-минус такие. Никаким стартапером, естественно, быть не надо, стартапу тоже реальным быть совсем не обязательно. Как и с Диджитал-номадом, выдается ВНЖ (карточка TIE, пластик) на 3 года с правом на работу. Как правило, по этой визе с налогами никто не запаривается и рассматривает её как шенген на 3 года. Имеет смысл оформлять такую визу, если спустя 3 года не собираешься жить в Испании или за её время собираешься сменить тип визы (например, на рабочую)
3. Рабочая виза Ну тут все понятно. В треде есть анон с рабочей визой, спрашивайте его о нюансах.
4. Но лукратива и прочая параша без права на работу Не актуально и смысла не имеют.
5. Хочу поехать политическим беженцем. На границе скажу, что я пидор, если попросят, то и в жопу дам, и мать продам! Пошел нахуй отсюда.
Что в Испании с жильем? Жилье дешевле 1000 евро / месяц практически не найти. Это будет либо развод, либо проблемная квартира. стоит ориентироваться на 1500 евро / месяц для Мадрида и Барселоны 1200 - для остальных городов Кто-то снимает дороже или дешевле, в зависимости от удачи и требований.
ВАЖНО! Тем, у кого нет испанского контракта на работу, могут выставлять требование оплаты на полгода-год вперед. Либо готовь деньги, либо, ищи менее охуевших, найти реально.
Самый популярный сайт для поиска жилья idealista.com
Что по налогам? Обязательно пользуйся услугами хестора - это не дорого. А сам обязательно обосрешься. Налоговый калькулятор для autonomo https://autonomoinfo.com/en/ Налог считается с чистой прибыли, в расходы можно списывать очень много чего - частично аренда и коммуналка, техника, расходы по работе, расходы на детей и т.д. Можно оформить режим Бэкхема - 24% с дохода. Думай как следует, нужно ли.
Банки и их особенности в Испании
1. В Испании есть крупные банки старой школы, типа Caixa, BBVA, Santander и т.д. Они либо открывают тебе счет и сразу же блокируют, либо блокируют через месяц с требованием предоставить документы о легальности заработка за последние полгода. ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМИ И ПЕРЕВЕДИ ХУРАДО ПЕРЕВОДОМ 2НДФЛ Если едешь по ДН-визе, то в таком банке придется открыться в любом случае. Есть ограниченный список банков, из которых можно платить налоги.
2. Есть мелкие онлайн-банки новой школы, такие как N26, Revolut (не рекомендую для оплаты КУ), Bunq и т.д. Они вопросов задают меньше, открывают все сразу и в правилах у них написано что-то типа "вы сами ответственны за свои налоги". Существует бесплатный Revolut PRO для выставления инвойсов. Какие-то специальные бизнес-аккаунты заводить не нужно.
Особнячком стоит мемный банк Nikel, карточку которого можно оформить в табачных лавках по паспорту - любимый банк нелегалов всех сортов. 1,5% комиссия на внесение кэша. Лимит на 2000 евро / месяц. С него НЕЛЬЗЯ оплачивать по IBAN, то есть ты НЕ СМОЖЕШЬ оплатить связь, коммуналку и т.д.
Как переводить деньги в Испанию из России и наоборот?
1. Если ты открылся в классическом банке, можно пойти к менеджеру и сообщить о том, что у тебя есть доход за пределами Испании и тебе эти деньги надо завозить. Заранее обозначить сумму в месяц и переводить только её, тогда никаких блокировок не будет. Что будет, если забьешь хуй на налоги - не знаю, не проверял.
2. Через крипту присылать себе деньги на Bunq и надеяться что пронесет. Один знакомый так и живет уже год.
3. Менять рубли или крипту у менял. Встречаетесь с менялой, переводишь емlloу крипту или рубли, он тебе в руки наличными евро отдает. Дальше живешь с наличкой, как деды завещали. Чат менял ниже.