Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Иностранные языки

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 171 35 81
Английский #333 /english/ Аноним 08/06/26 Пнд 22:01:57 761916 1
image.png 679Кб, 770x513
770x513
>Какие переводчики, кроме стандартных стоит попробовать?
https://deepl.com
Но в целом в 2026 надёжнее всего использовать продвинутые нейросети, ChatGPT, DeepSeek, Gemini, Claude.ai и другие

> Где посмотреть перевод фразы, если переводчик выдаёт херню
ресурсы от https://reverso.com
там же синонимы: https://synonyms.reverso.net/
Проспрягать глаголы по временам, числам и падежам: https://conjugator.reverso.net

>Где искать правильное применение слова или его частотность?
https://ludwig.guru
как часто использовали слова в разное время: https://books.google.com/ngrams/

> Где узнать историю слова, этимологию?
https://en.wiktionary.org/wiki/etymology или можно спросить нейросеть

>Как правильно произносить слова?
озвучка в словарях, например https://dictionary.cambridge.org
или: https://forvo.com
Стоит изучить различные виды транскрипции и пользоваться ресурсами, где можно услышать реальное произношение: https://youglish.com/

>Что посоветуете для улучшения произношения?
https://youtube.com/@PhoneticFanatic

>Как лучше учить язык?
Этот вопрос на много страниц текста. Зависит в том числе от целей и мотивации, ты хочешь говорить сам, или уметь грамотно писать, или тебе просто хочется читать книги, или смотреть ролики, или кино? Много споров и баталий.

> Что лучше использовать для прокачки словарного запаса
Достаточно использовать Анки. Популярное приложение, бесплатное, позволяет формировать карточки разных видов, интервальное повторение и другое
https://apps.ankiweb.net

> как понять, мой акцент такой же, как у носителей?
нейросеть, находит признаки не-нативных акцентов https://start.boldvoice.com/accent-oracle
но результат огорчит

> А может вы моё произношение оцените?
Шарь свой голос, оценим https://vocaroo.com/

Шапки (для тех, кто хочет самостоятельно изучить вопросы):
https://gist.github.com/123159753/947c0c60a642495303b163bee4933ccb
https://justpaste.it/english-thread

Предыдущий тред: >>760182 (OP)
Аноним 08/06/26 Пнд 22:06:54 761918 2
В Англии придумали английский язык и футбол. В США сделали английский язык самым главным и сейчас проводят чемпионат. Поэтому в эту честь юбилейный 333 тред
Аноним 08/06/26 Пнд 23:11:45 761921 3
1780949505439.jpg 48Кб, 720x721
720x721
Спрашивал недавно в япусикотреде, но там не смогли помочь, поэтому спрошу непосредственно здесь: как быстро добавлять английские карточки в анки с компа? Для японского есть расширение Yomitan, но там по умолчанию можно держать только один профиль для одного языка, т. е. нужно каждый раз ебаться с перестановкой языков. Есть ли аналогичный инструмент для английского, чтобы избежать подобного?
Аноним 09/06/26 Втр 00:36:06 761923 4
Кринж
1) Акцент при неграмотной речи. (Акцент не кринж только когда у тебя быстрая умная глубокая беглая речь)
2) материться на англ если он не родной. Звучит очень глупо и низкопробно


(Я автор того поста с крисик Карапетян)
Аноним 09/06/26 Втр 00:47:52 761924 5
image.png 203Кб, 824x1540
824x1540
Годный сайт для прокачки словарного запаса
https://www.poopdle.games/

Каждый день дают слово и тебе надо через другие слова, заменяя только одну букву, довести до poop
Аноним 09/06/26 Втр 07:45:17 761935 6
Аноним 09/06/26 Втр 07:57:58 761936 7
>>761923
>2) материться на англ если он не родной. Звучит очень глупо и низкопробно

как сказать что ты А1 не говоря что ты А1
Аноним 09/06/26 Втр 08:37:30 761937 8
Bad Russian Lan[...].mp4 15018Кб, 480x852, 00:02:59
480x852
Аноним 09/06/26 Втр 13:51:57 761947 9
>>761935
>>761936
Привет даунята, pizdetssukablad ссу в рот вашим мама и batya в жопную дырку ебу.
Вот примерно так вы звучите когда используете мат в не родном языке.
Аноним 09/06/26 Втр 14:11:46 761950 10
>>761947
Shut your shithole, you piece of shit
Аноним 09/06/26 Втр 18:05:15 761960 11
>>761947
Любой человек, использующий мат, выглядит плохо.

Let no corrupt communication proceed out of your mouth, but that which is good to the use of edifying, that it may minister grace unto the hearers.
Аноним 09/06/26 Втр 18:20:27 761961 12
>>761960
О, бебрисята. Не терпится сверкнуть своими глубокими познаниями в английском.
Аноним 09/06/26 Втр 19:21:27 761962 13
>>761961
Не знаком с творчеством Бебриса.
Аноним 09/06/26 Втр 21:54:44 761970 14
vlcsnap-2026-06[...].png 365Кб, 1248x520
1248x520
vlcsnap-2026-06[...].png 499Кб, 1248x520
1248x520
А как бы вы адаптировали такую хуйню на русский?
Тут гении на переводчиках особо не парились:
- что за насмарани?
- не насмарани, а насмаранин

Пиздец тупо на ру выглядит сцена
Аноним 09/06/26 Втр 21:57:24 761971 15
Буду выкладывать интересные ютуб-каналы, которые заслуживают внимания.

Начну с канала RocaNews. Похоже на VICE в его лучшие годы. Кроме экзотики там полно репортажей об американской глубинке. Зайдет любителям послушать разные акценты.

https://www.youtube.com/@rocanews/videos

RocaNews назвались в честь волны, которая дважды в год проходит по Амазонке против течения. Ее воздействие создает благоприятную среду для обитания пираний.

https://www.youtube.com/watch?v=REGEA6bJ-MY
https://www.youtube.com/watch?v=PIHOg23MrnY
Аноним 09/06/26 Втр 22:30:28 761972 16
>>761970
Насмаранян. Армянин какой-то.

>>761971
Ну раз уж такая пьянка

https://www.youtube.com/cowboykentrollins

Канал про самобыткую ковбойскую кухню. Душевный дед буквально показывает как ковбои готовили в полевых условиях.
Аноним 09/06/26 Втр 22:56:58 761973 17
>>761972
Подписался, не встречал раньше такой канал.

По схожей тематике знаю вот это.

https://www.youtube.com/@DryCreekWranglerSchool/videos

Недавно он рассказывал о своей библиотеке. Меня позабавило, что "Уолден" Генри Дэвида Торо у него вызвал те же впечатления, что и у меня. Советует много интересных книг по теме Дикого Запада.

https://www.youtube.com/watch?v=-a6xWMJrC58
Аноним 09/06/26 Втр 23:14:13 761975 18
WaldenThoreau.jpg 105Кб, 500x843
500x843
>>761973
>"Уолден" Генри Дэвида Торо
Читал на русском, интересно перечитать на английском. Написано в середине XIX века, но вроде не такой уж и сложный язык.

https://en.wikisource.org/wiki/Walden_(1854)_Thoreau
Аноним 10/06/26 Срд 03:21:20 761983 19
>>761970
Что такое насмаранин?
Не "что", а "кто".
Аноним 10/06/26 Срд 09:18:13 761985 20
Как американцы на слух отличают come и cum? Это ж путаница постоянно.
Аноним 10/06/26 Срд 09:45:33 761987 21
>>761985
Никак. Более того come может быть и в значении cum.
Аноним 10/06/26 Срд 11:10:53 761992 22
>>761985
Никак. Ностальгирующий Критик постоянно шутит в видео когда звучат одинаковые слова в другом значении.
Аноним 10/06/26 Срд 12:35:24 761994 23
>>761985
>Это ж путаница постоянно
Только для озабоченных людей с низким IQ.
Аноним 10/06/26 Срд 14:57:10 762000 24
>>761924
Thanks mate, that game is fire
Аноним 10/06/26 Срд 20:11:12 762010 25
image.png 43Кб, 171x170
171x170
В добавку к RocaNews могу посоветовать Channel 5 with Andrew Callaghan, на старте чел буквально жил в передвижном доме и снимал гонзо репортажи с каменным лицом, давая высказаться любым абсолютно поехавшим челам, можно всю историю канала посмотреть. Единственный минус - все что не по правилам ютуба уезжает на патреон, где весь контент уже без цензуры и вырезок.
Аноним 10/06/26 Срд 20:58:49 762017 26
Аноним 10/06/26 Срд 22:04:12 762031 27
2026-06-10 23-5[...].mp4 9518Кб, 1280x720, 00:00:47
1280x720
Там прям встроенные сабы, если говорят с жирным акцентом
Аноним 10/06/26 Срд 22:22:23 762033 28
Как научиться разговаривать и понимать на слух?
Чтобы хотя бы ии понимал меня
Я хочу говорить как ниггер
Аноним 10/06/26 Срд 22:24:59 762035 29
siri.mp4 4723Кб, 576x1024, 00:00:38
576x1024
>>762033
В новом айфоне русского не будет, надо по англиски говорить
Аноним 10/06/26 Срд 22:57:33 762037 30
Рад, что аноны делятся англоязычным контентом. Я иногда буду вкидывать довольно необычные каналы.

Американцы славятся своей любовью к теориям заговора. Один из лучших конспирологических каналов в буктьюбе это Interesting Books Reviewed. Обзоры на книги об уфологии, масонстве, контроле разума и не только.

https://www.youtube.com/@interestingbooksreviewed/videos
Аноним 11/06/26 Чтв 06:24:29 762044 31
>>762017
не работает, заблокировано..
Аноним 11/06/26 Чтв 08:27:02 762045 32
>>762044
Полно возможностей для обхода блокировок.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:00:33 762046 33
M.McConaughey s[...].jpg 59Кб, 640x640
640x640
Глагол to be это am/is/are, was/were, will be , если отбросить после чего используется (we,they,he,she,it,I) то на этом всё что ли ?

Пиздец блять я хуею, в тырнете столько мусора на минут 10 которые переваливают в 30-40 из-за путаницы, ИИ всё смог уложить на пол листка и понятно
Аноним 11/06/26 Чтв 10:45:23 762051 34
IMG202606111043[...].jpg 110Кб, 756x756
756x756
Приведённый мной список, разумеется, не полный. Есть ещё, как минимум, tough shit (так и надо), shitload (очень много), not give a shit (всё равно), no shit (очевидно), deep shit (серьёзные проблемы), dipshit (дурак), jack shit (ничего), beat the shit out of (сильно избивать), the shit (самое лучшее) и т.д. и т.д.

Переводить сленговые выражения, в особенности без контекста, – дело неблагодарное. Поэтому не судите мои переводы слишком строго. Они лишь передают примерное значение.

#английский #американскийанглийский #американскийсленг #идиомы #американскиеидиомы #какашки #фекалии #50оттенков #экспрессивнаялексика
Аноним 11/06/26 Чтв 12:28:58 762054 35
323.mp4 15052Кб, 1080x1920, 00:01:00
1080x1920
Аноним 11/06/26 Чтв 13:53:42 762058 36
>>761987
>Более того come может быть и в значении cum
Германское наследние - в немецком kommen значит кончить тоже без всяких орфографических изворотов как в англе. Хотя глагол сделали правильным
Аноним 11/06/26 Чтв 14:28:57 762062 37
Untitled.jpg 130Кб, 660x1359
660x1359
Некоторые тупо угадал, а до некоторых дошёл методом исключения. Но довольно сложный тест, некоторые слова какой-то пиздец. В русском по моему таких ебанутых слов как класса нет, совки подчистили.
https://vocabowl-870366514258.us-west1.run.app/
Аноним 11/06/26 Чтв 14:54:37 762063 38
>>762062
Такие игры в закреп надо вносить, очень классная игра. Еще есть poopdle - выше давали ссылку, эту игру тоже можно в закреп
Аноним 11/06/26 Чтв 15:14:28 762065 39
>>761918
Странно, что церемония открытия и первый матч пройдут в Мексике.
Хотя, ладно.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:40 762067 40
89.jpg 738Кб, 1784x3804
1784x3804
>>762062
>некоторые слова какой-то пиздец
Их, поди, и нейтивы-то не знают.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:40:01 762072 41
Посоветуйте книги с изложением грамматики без упражнений.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:54:28 762074 42
>>762045
ничего не работает, я уже много лет не пользуюсь ни ютубом ни другими сайтами. почти все сайты не открываются..
Аноним 11/06/26 Чтв 20:46:59 762076 43
178119633630906[...].mp4 8571Кб, 360x640, 00:01:51
360x640
Если не понимаешь что говорит этот молодой человек, то ты А1
Аноним 11/06/26 Чтв 21:28:33 762081 44
>>762076
Ниггерспич из принципа не слушаю, сорре
Аноним 11/06/26 Чтв 22:20:20 762085 45
>>762074
Да ты заебал уже тут ныть, мелкобуквенный. Шифт или капс у тебя тоже не работают? Заблокировали? Уууу, клятый роскомчто-тотам
Аноним 11/06/26 Чтв 23:33:14 762086 46
image.png 768Кб, 585x918
585x918
image.png 895Кб, 1299x1080
1299x1080
Норм тема, если я макакич не могущий в чтение? Можно читать 2-3 истории в день и всё
Аноним 12/06/26 Птн 00:19:08 762088 47
Аноним 12/06/26 Птн 00:20:38 762089 48
>>762086
Уровень учебника второго класса, но зачем-то один текст несколько раз, ещё и с переводом, который тебе сразу всучают. Ты 2-3 таких книги за раз должен читать, если хочешь чтобы прогресс был, потому что 10 коротких предложений, которые и предложениями трудно назвать в день - бесполезно абсолютно. Лучше найди адаптированные для твоего уровня книги и читай целиком, сам переводи и разбирай. Ну можешь, конечно, и это попробовать, мало ли зайдёт. Лучше, чем ничего. Но меня даже от обложки воротит
Аноним 12/06/26 Птн 00:33:32 762090 49
>>762086
>>762089
Нормальный материал, тут довольно живой язык, по мне это очень полезно. Ни в каких учебниках такого языка нет.

И тут явно сказано, что это для начального уровня, а он у многих начальный, в больших объёмах сначала язык заходить не будет.
Аноним 12/06/26 Птн 00:37:43 762091 50
>>762090
Единственное, мне кажется, что всё-таки нужно ориентироваться на устную речь, искать обучающие материалы в видео формате, благо что их как грязи. И работать чуть иначе.

Илья Франк это хорошо, но, это другая историческая эпоха. Сейчас совершенно другие возможности, чем тогда. Глупо запираться в древней исторической эпохе.
Аноним 12/06/26 Птн 03:14:41 762105 51
.jpg 49Кб, 388x760
388x760
Задолбался по два раза нажимать, при правильном ответе должно автоматом к следующему вопросу переходить.
Аноним 12/06/26 Птн 07:16:28 762108 52
>>762105
Это анки-дроч что ли?
Аноним 12/06/26 Птн 07:33:57 762109 53
>>762108
Кто о чем а вшивый крашенодебил о бане.
Аноним 12/06/26 Птн 08:35:14 762110 54
>>762089
>Ты 2-3 таких книги за раз должен
Тут хорошо что макакичу с сдвг проще осваивать материал из-за его краткости, да и слова будут запоминаться лучше от прочтенного анекдота, нежели от длинного занудного рассказа, где нить смысла теряется
Аноним 12/06/26 Птн 16:46:29 762139 55
Какие годные учебники излагают именно американский вариант английского?
Аноним 12/06/26 Птн 17:01:06 762140 56
Что посоветуете для улучшения произношения
нужен Британский нейтральный акцент, нейтив спикер, с объяснением транскрипций и тд
Нужно очень подробно
Типа как бебрис от мира акцента
Аноним 12/06/26 Птн 17:13:03 762141 57
>>762140
Гнилозубые нахрюки тут не ценятся, только general american так что не подскажем.
Аноним 12/06/26 Птн 17:19:02 762142 58
>>762140
>Типа как бебрис от мира акцента
Это как не надо чтоли? бебрис худший учитель, даже на фоне могилко и пака. Те хоть надергали готовых выражений. бебрис диванный теоретик гонящий пургу в стиле happy new year's eve eve - канун
Аноним 12/06/26 Птн 17:27:58 762143 59
>>762141
Ну хули, давай американский, я ознакомлюсь, вдруг годнота
Аноним 12/06/26 Птн 17:31:59 762144 60
>>762143
фонетик фанатик из шапки и boldvoice приложение платное. Если не готов деньги на него тратить то если привязать карту то недельку или что-то околом того дают бесплатно попробовать. Хотя хз как у вас в Рахе с вашими бесполезными мир картами
Аноним 12/06/26 Птн 21:15:45 762151 61
Ну вот у меня Примерно B1, но я понимаю какой отвратный у меня акцент, сейчас планирую им заняться.
Какой акцент мне ставить, британский, американский или еще какой-то?
Цель - работать в международной фирме, скорее всего удаленно, где нейтив спикеров мало.
Но я не хочу звучать как чурки в москве, поэтому нужно произношение
И советы по данной теме
Аноним 12/06/26 Птн 21:25:58 762154 62
>>762151
Американское. Бизнес это Америка в первую очередь. Британское исключительно в том случае если переезжаешь работать или жить. General american это искусственно выверенный акцент для Голливуда где было важно чтобы фильмы звучали внятно для всего населения страны. Это золотой стандарт приемлемый для всех.А когда васян с Рязани пытается говорить на posh английском и косплеить королеву это выглядит очень мемно для нейтивов.
Аноним 12/06/26 Птн 23:56:53 762161 63
>>762086
Отчитываюсь. Купил эту книгу и прямо зашло. Язык современный, а не древняя тягомотина Диккенса или еще кого. Из-за разнообразия тем в анекдотах встречается многообъемлющая лексика. Запоминается хорошо, ибо подача и суть текста смешные
Думаю купить такую же по французскому
Аноним 13/06/26 Суб 01:21:17 762165 64
Аноним 13/06/26 Суб 02:37:04 762166 65
>>761916 (OP)
А обсидиан вы не используете для изучения английского? Может есть уже готовые вики?
Аноним 13/06/26 Суб 07:02:21 762171 66
>>762166
Это программа которая продвинутый блокнот? А она зачем для инглиша?
Аноним 13/06/26 Суб 09:27:39 762173 67
>>762140
переезд в бриташку или найми репетитора-носителя
Аноним 13/06/26 Суб 09:29:26 762174 68
>>762151
>Какой акцент мне ставить, британский, американский или еще какой-то?

никакой, сначала говорить свободно научись, а потом об акценте думай
Аноним 13/06/26 Суб 09:47:57 762175 69
>>762174
Ага чтоб мучительно потом переучиваться. Время идет а тред не перестает быть источником вредных советов.
Аноним 13/06/26 Суб 10:56:49 762176 70
В догонку про акцент. (Global English) Что скажете про это ? Мне гугл ИИ активно пиарит эту штуку, ранее никогда не слышал.

Как я понял, сначала выдрачиваю PhoneticFanatic. И ставлю американский стандартный.

Есть годные лайфхаки и советы? Может бесплатные приложения или хорошие каналы на ютубе?

Хочу делать это сейчас, потому что и так кучу слов переучивать и доучивать

Реально ли это сделать самому без репетитора?
Аноним 13/06/26 Суб 11:01:03 762177 71
А что про Бебриса скажете, он мне всю базу заложил, почему его не любят?
Аноним 13/06/26 Суб 11:12:55 762178 72
>>762177
Я по урокам Драгункина базу освоил, но я не считаю, что это идеальный вариант для вката. У меня было так: в школьные годы Драгункин и Пимслер, потом вкат в контент, по учебе приходилось читать литературу на английском со словарем.
Аноним 13/06/26 Суб 11:19:34 762179 73
>>762176
Начни с фанатика. Хотя бы звуки произносить научишься. А дальше только копировать нативов или ии приложения типа boldvoice. Препода который реально шарит не потянешь.
Аноним 13/06/26 Суб 11:59:51 762180 74
God Save the Qu[...].mp4 2703Кб, 480x854, 00:00:33
480x854
>>762154
В первую очередь выглядит очень мемно макака пытающаяся косплеить людей.
Аноним 13/06/26 Суб 12:27:51 762181 75
>>762180
>равшанамама умная манамана не пытаться касплеить таджик вжик вжик уникален наситель кароны
чурка...
Аноним 13/06/26 Суб 12:32:36 762182 76
>>762177
За его просто тонны ошибок и выражений взятых из головы, а не из разговорного английского. Дада, он всё исправит в своих следующих ремейках тех же самых его "курсов" на ютубе. А потом ещё раз и ещё. Каждый год это делает. Новый год - новый курс того же самого A1-B1.
Нужна база - пишешь/говоришь по памяти, затем проверяешь по красному Мёрфи. Или синему, где ты там сейчас.
Аноним 13/06/26 Суб 12:40:26 762183 77
>>762182
Не тот анон, которому ты отвечаешь, но хотя бы пару примеров его вопиющих ошибок? Вижу много критики в его адрес, но обоснована только так, что относится к его произношению. А вот примеров ошибок в области грамматики и идиом никто ещё не привёл.
Аноним 13/06/26 Суб 12:48:48 762184 78
А есть ли смысл от русскоязычных преподов, которые ставят акцент или нет и только нейтив нужен?
Аноним 13/06/26 Суб 12:54:00 762185 79
>>762175
ну дэ, я с детства в пендосии жил и англ на уровне носителя, но тебе пидорахе виднее как лучше учить
Аноним 13/06/26 Суб 13:00:22 762186 80
Может есть какие-нибудь годные курсы по акценту слитые на торренты?
Аноним 13/06/26 Суб 13:07:04 762187 81
>>762185
>пендосия
Это название аула в твоем Таджикистане, чурка?
Аноним 13/06/26 Суб 13:10:23 762188 82
лааавы.jpg 245Кб, 1280x720
1280x720
>>762183
Лааавы свой пример. Как бы я написал?
I'd like to point out that this issue is critical and shouldn't be ignored.
или
This is a critical issue that we cannot afford to ignore.

I’d like to emphasize the importance of this.
или
I must stress how crucial this is.

Он буквально долбоёб переводящий слова по словарю и называющий это курсами.
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:11 762195 83
Biography of an average nerd

- born
- learnt english as effortful as he could
- died

Are you recognizing yourself?
Аноним 13/06/26 Суб 16:34:23 762198 84
Аноним 13/06/26 Суб 17:46:44 762199 85
>>762195
>Are you recognizing
Do you recognize
Аноним 13/06/26 Суб 18:25:55 762203 86
123.webp 10Кб, 333x301
333x301
Аноним 13/06/26 Суб 18:53:20 762204 87
>>762195
>learnt
Здесь со study нужна конструкция скорее
>as effortful as he could
Put as much effort as possible тогда уж
Аноним 14/06/26 Вск 01:38:00 762224 88
>>762195
The life story of a regular nerd:

- Born
- Tried their hardest to nail English
- Died

Rings a bell, huh?

Каюсь, не сдержался и проверил нейронкой, но написал сам
Аноним 14/06/26 Вск 07:34:17 762230 89
>>762195
Артикли в вашем селе не проходили?
Аноним 14/06/26 Вск 19:57:09 762250 90
Одни А1 поправляют других.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:42:27 762271 91
Ну что хлопцы, какие самые лучшие ресурсы для американского акцена кто юзает?

Давайте лайфхаки и советы.

нахуй бритиш
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:57 762272 92
>>762271
Американский контент.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:17:42 762287 93
Аноним 15/06/26 Пнд 19:22:35 762296 94
Аноним 16/06/26 Втр 04:18:02 762314 95
Аноним 16/06/26 Втр 11:56:40 762333 96
А что у нас по шадоуингу с субтитрами в виде транскрипции? не могу найти на ютубе такого

Мне нужно, чтобы была транскрипция , как такое сделать?
Аноним 16/06/26 Втр 13:34:07 762341 97
>>761985
никак, cum изначально это маня-замена для come, по типу как у нас маньки пишут "блять" чтобы никого не оскорбить, лол
Аноним 16/06/26 Втр 13:47:58 762343 98
>>762333
Находишь видео с субтитрами, желательно скачать, желательно сабы в файле. Прогоняешь файл через нейросетку. Профит. Ну или попроси нейросетку написать тебе скрипт, который это саи прогоняет где-то. Можно ещё попросить сделать это в виде плагина для браузера, но тут хз и непонятно сколько времени у тебя займёт
Аноним 16/06/26 Втр 14:30:43 762347 99
image.png 201Кб, 1096x1224
1096x1224
image.png 127Кб, 748x1036
748x1036
Аноним 16/06/26 Втр 22:15:46 762377 100
>ты хочешь говорить сам, или уметь грамотно писать, или тебе просто хочется читать книги, или смотреть ролики, или кино?
Смотреть и читать без словарика, вообще только в этом месяце начал заниматься, читать конечно намного проще чем расшифровывать слова в аудио без субтитров, но мечтаю когда-нибудь смотреть какого-нибудь Конан О'Брайена не напрягаясь. Пока что a1-a2 контент спокойно даётся, типа такого:
https://www.youtube.com/@listeningtimepodcast
https://www.youtube.com/@SpeakEnglishWithClass
https://www.youtube.com/@AmericanEnglishatState

Но во всех учебных материалах говорят выразительно и каждое слово легко вычленить, а когда включаешь рандомный разговорный контент то в большинстве случаев это просто what the hell I just heard.
Аноним 17/06/26 Срд 19:35:33 762412 101
okay.JPG 3Кб, 318x40
318x40
Пояснительную бригаду можна
Аноним 17/06/26 Срд 19:39:12 762413 102
boldvoice Есть аналоги бесплатные или чем это заменить?
Аноним 17/06/26 Срд 20:00:08 762414 103
>>762412
His son chose not to undergo an MTF transition.
Аноним 17/06/26 Срд 20:09:55 762415 104
>>762414
Может это про возраст. Типа не мужик ещё, а бой
Аноним 17/06/26 Срд 21:05:20 762416 105
>>762413
Там и платных то аналогов считай нет а ты за бесплатно хочешь.
Аноним 19/06/26 Птн 00:24:13 762441 106
Объясните, как пользоваться анки. Не получается ничего загрузить (не грузит), посоветуйте бесплатную приложуху ai обучения языку. Пробовал практику, очень зашёл такой формат, но там бесплатно только вступление
Аноним 19/06/26 Птн 02:19:02 762443 107
>>762441
Регистрируешь аккаунт. На сайте скачиваешь колоду, импортируешь. Кайфуешь. Ну как кайфуешь, на самом деле нет, потому что заебёшься нормальную колоду искать, а на сайте у них поиск кривой и сделан пидорасом каким-то. Ну и желательно сразу включить FSRS алгоритм. У тебя еблофон какой, андроид чи айфон? На гейос анки доро-гой очень, придется в браузере сидеть, на андроид бесплатен.
Аноним 19/06/26 Птн 02:21:16 762444 108
>>762441
А по нейронкам бесплатных нет, разве что искать варез
Аноним 19/06/26 Птн 05:44:26 762445 109
>>762441
Charachter ai
Не помню точное написание. Это сайт вроде и там персонажи ии с которыми можно переписываться и типа есть учитель английского.
Аноним 19/06/26 Птн 19:21:19 762461 110
Нахуя учить английский если есть нейронки?
Аноним 19/06/26 Птн 19:59:41 762463 111
Аноним 19/06/26 Птн 20:57:49 762469 112
>>762461
Потому что есть физическое медиа, а не только комп и все онлайн.
Аноним 19/06/26 Птн 21:02:27 762470 113
>>762461
для переезда в другую страну
для работы в другой стране
для общения с людьми которые не знают твой родной язык

Если дальше своего поселка городского типа не выезжаеьшь, то незачем
Аноним 22/06/26 Пнд 17:44:11 762569 114
VID202606221736[...].mp4 33829Кб, 720x1280, 00:02:53
720x1280
If you watched this masterpiece once, you want to do that again and again
Аноним 23/06/26 Втр 11:24:03 762587 115
>>762569
у пивного лысеющего скуфа английский лучше чем у 99.9% пидорашек из треда, замкнутые инпутеры на его месте бы тихонечко стояли, смотрели в пол, и на все притензии чёрного властелина отвечали "yes, master", предварительно обоссавшись. Акцент не нужен, нужно уметь с людьми разговаривать, учитесь.
Аноним 23/06/26 Втр 12:07:07 762588 116
>>762587
>у пивного лысеющего скуфа английский лучше
Ага, презент континиус умеет испольховать, сразу видно качественное советское образование.
Аноним 23/06/26 Втр 12:10:01 762589 117
image.png 38Кб, 346x239
346x239
Как правильна называется транскрипция, которую использует PhoneticFanatic для американских слов? там куча допов типа пика, дарк Л и тд
Мне даже нейросеть не может сказать

Смысл в том, что хочу все слова переучитвать учитывая все тонкости америнакского произношения
Аноним 23/06/26 Втр 12:14:49 762590 118
>>762587
Ну во первых он буквально живет в англоязычной стране. Во вторых английский у него ужасен. Это даже не А2.
Аноним 23/06/26 Втр 12:46:27 762591 119
>>762589
никак, такие детали обычно нахер не нужны и показываются только по надобности. Тут, например, не показано ɹʷˠ, т.к. это только собьёт с толку
Аноним 23/06/26 Втр 13:12:00 762592 120
>>762589
narrow transcription какая-то. Или там прям название должно быть?
Аноним 23/06/26 Втр 13:23:00 762593 121
>>762589
>>762591
>>762592
Я делаю карточки в анки, и буду переучивать все слова правильно.
Где брать Транскрипцию с учётом всех основых тонкостей?
Нейросеть часто хуйню выдаёт, когда просишь о подобном
Аноним 23/06/26 Втр 13:26:41 762594 122
>>762589
Не нужна очень точная транскрипция, достаточно примерной, что в словарях, дальше тебе надо слушать звучание, но уже с упором на реальное произношение

Там проблема в том, что внутри стран бывают разные варианты произношения, а ещё есть масса нюансов, которые в транскрипции никак не обозначены, но реально очень сильно влияют на звучание и восприятие, в том числе создают ощущение акцента
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:41 762595 123
>>762593
На практике тебе достаточно варианта с онлайн словаря кембриджа. Ну или аналога. Заходишь туда, делаешь копи-паст транскрипции, сохраняешь себе в карточку.
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:10 762596 124
>>762593
>с учётом всех основых тонкостей
Каких ещё тонкостей и что значит правильно? В разных произношениях эта транскрипция будет разной. Выбери произношение и тогда спрашивай нейросетку уже конечно, она может напиздеть. Можешь попробовать реально словарь взять с нужными транскрипциями и попросить нейросетку тебе скрипт написать для нарезки на карточки
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:15 762597 125
>>762587
>скуфа английский лучше чем у 99.9% пидорашек из треда, замкнутые инпутеры на его месте бы
У него беглость развита при словаре равном уровню детсадовца, и конечно навык фразирования всяко ценнее зазубренных слов. Когда мозг умеет обходиться малым нужно просто подкармливать его словами из книг или общения - успех обещан
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:58 762598 126
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:38 762600 127
>>762587
>притензии чёрного властелина
https://www.youtube.com/watch?v=GtqywSzKQMQ
Жаль пивной не вмазал шоколадному, ведь он негативит против белых. БЛМщик видать, живущий в Великобритании
Аноним 23/06/26 Втр 15:57:45 762602 128
17640672810871.mp4 2708Кб, 320x240, 00:00:20
320x240
>>762589
>все слова переучитвать учитывая все тонкости америнакского произношения
>транскрипция
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:20 762604 129
>>762595
>кембриджа
Чел хочет американское учить(он ебанутыми вещами страдает, да но пох), а ты ему кембридж втюхиваешь.
мимо
>>762593
>переучивать все слова правильно
Лол. Наоборот акцент покажет пендосам что ты брутальный чел, которого не ебут проблемы слушателей. Давить надо смыслами сказанного, а не идеальным произношением. Я бы так наоборот лучше усилил русский акцент, доведя его до стереотипного.
Аноним 23/06/26 Втр 20:00:59 762605 130
>>762604
>Я бы так наоборот лучше усилил русский акцент, доведя его до стереотипного.
проиграл. Долбоеб стереотипов наслушался
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:51 762622 131
Как диаспоройд русский, приехал в страну учится в аспирантуре и заметил как хуево учат здесь английский.
Главные проблемы.
1) Мания русского менталитета с регламентом, все учителя стараются говорить с акцентом как британские пидоры и занимаются часами грамматикой.
2) Дубляж в фильмах. Лучше смотреть с субтитрами чтобы слышать как используется язык.
Вообще чтобы выучить язык лучше посмотреть 40 фильмов по английски без дубляжа чем зубрить грамматику как маньяк.
Самый распространенный метод изучения в Европе, включи дебильный сериал friends и смотри его весь день.
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:17 762623 132
Есть ли каналы на ютуб или ресурсы, где говорят именно слова на английском (АМЕРИКАНСКИЙ) и учат их произносить, либо шадоуинг типа А1-А2 именно слова, а не тексты и предложения?
Не могу найти
Аноним 24/06/26 Срд 13:02:47 762625 133
>>762623
Слова отдельно и как часть предложения звучат не одинаково. Лучше в фразах.
Аноним 24/06/26 Срд 15:11:07 762627 134
>>762623
Есть - kendra language school or something like that. Just search that and add english listening for beginners
Аноним 24/06/26 Срд 16:38:06 762634 135
На ютубе инфоцыгане говорят что шэдоуинг это чуть ли не самая имба в изучении английского. Типа включаешь видео и повторяешь за челиками. И че реально помогает говорить? Именно говорить а не акцент ставить и прочую хуету. А то после чтения тонн текста как то тяжело идет.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:32 762637 136
>>762634
Хз, мне вообще не помогает. Я когда повторяю, я как попугай, я даже не думаю, что повторяю. Мозг не включается. Я также могу и любой другйо попугайничать. Мне помогает только диалог где я ошибаюсь.

едва A2
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:19 762646 137
image.png 63Кб, 300x100
300x100
>>762637
Говорение дастся легче если заучивать словосочетания или устойчивые конструкции, которые вылетают без обдумывания. Когда знаешь каждое слово по отдельности, то мозг трудится над подбором и совместимостью лексических единиц

Более того, мозг крепче усвоит что-то из жизненных ситуаций, ведь там есть много зацепок для запоминания, чего нет на бумаге или скучном видео
Аноним 24/06/26 Срд 17:37:16 762648 138
>>762646
Ну да, согласен. Только причем тут шадоуинг? Я также в анки записываю и повторяю.
Аноним 24/06/26 Срд 17:53:14 762651 139
>>762634
Есть классический шедоуинг, есть родственные техники. Классический спорен.

Вообще работают и помогают. Но я бы советовал чуть другой вариант, не синхронное повторение, а когда ты сначала слушаешь фразу, запоминаешь её, и потом максимально точно повторяешь, не только по тексту, но и по интонации, ритму и т.п.

Чем длиннее фраза, тем лучше. Тебе её приходится запоминать и учиться как-то ощущать, иначе ты не сможешь её адекватно воспроизвести.
Аноним 24/06/26 Срд 19:14:03 762655 140
>>762651
Я подумывал это сделать своим основным методом обучения намешав все в кучу. То есть включаю кинчик какой нибудь сразу с двумя сабами русскими и английскими. делаю шедоуинг смотря на русские сабы чтобы понимать смысл но конкретно английские слова различать самому. И если уж совсем не получается сами слова понять то посмотрю английские сабы внизу. Ну и планировал поменьше пауз делать хоть это конечно сложно будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:32 762669 141
image.png 19Кб, 694x122
694x122
Нашел забавное выражение, не слышал раньше.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:48 762670 142
>>762669
Я часто видел go belly up. Видимо та же логика
Аноним 25/06/26 Чтв 18:50:12 762684 143
>>762669
Потому что это бритбонгский сленг, а 90% калтента в сети на американском английском
Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:57 762686 144
>>762684
Actually, you never can check this out. There is also a lot of English from India-Bharate on the Internet.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:59:55 762687 145
>>762670
>go belly up
It means "go to be pregnant".
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:32 762688 146
>>762655
>То есть включаю кинчик какой -нибудь сразу с двумя сабами русскими и английскими.
There is the much faster way. You can turn on an audiobook and open your bilingual e-book or a bilingual traditional book or even two books with two languages. The application Media Player Classic works very fine for this task. However, Abbyy Lingvo is must have.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:34 762693 147
image.png 61Кб, 1266x385
1266x385
Аноним 25/06/26 Чтв 21:07:45 762695 148
Аноним 25/06/26 Чтв 23:14:55 762699 149
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:56 762700 150
Аноним 25/06/26 Чтв 23:31:34 762701 151
>>762695
It's sad.
Это печально.
Did you have an English teacher in school?
У тебя был учитель или учительница английского языка в школе?
Аноним 26/06/26 Птн 01:38:53 762710 152
>>762688
>There is the much faster way
Вот почему я не люблю попытки превращать топик в english speaking club, это что ошибки пидорашкинские плодятся, ты травишь свой мозг ими, потом сам их делаешь. "the" вместо привычного "a" режет глаз

Другие конструкции тоже отдают явным ESL
Аноним 26/06/26 Птн 07:12:47 762711 153
>>762710
Я автоматически пропускаю посты на английском. Нет желания читать бред корявый руглиш очередной рязанского Васька
Аноним 26/06/26 Птн 10:26:59 762713 154
>>762710
Only these who do not do anything, don't do errors. Только те кто ничего не делает, не делают ошибок. Also, you should be more gentle to your compatriots. К тому же вам надлежит быть учтивей и менее жёсткими к вашим землякам.
Аноним 26/06/26 Птн 10:31:42 762714 155
>>762711
It's English theme, you should use English, or bilingual texts here. Это английская тема, вам следует использовать здесь английские или двуязычные тексты.
Mistakes cannot be avoided in the learning process. В процессе обучения неизбежны ошибки. You shouldn't be afraid of that. Этого не стоит бояться. This is not the entrance of German tanks into London to be afraid of. Это не вход немецких танков в Лондон, что бы бояться.
Аноним 26/06/26 Птн 10:39:48 762715 156
>>762711
There is nothing wrong with being Vasya. Нет ничего дурного в том что бы быть Васей. My father name is Vasya, may by grace of Сhief God, he have joy and happiness in paradise. Моего отца зовут Вася, пусть, милостью Главного Бога-Вождя, он получит наслаждение и радость в раю.
Аноним 26/06/26 Птн 13:34:28 762723 157
Аноним 26/06/26 Птн 13:39:41 762724 158
>>762714
>Это английская тема, вам следует использовать здесь английские или двуязычные тексты
Ты который год уже с этим носишься. Создай тему "разговорный клуб", будет тебе счастье. Может кто-то туда писать будет.

Ничего не следует, тут куча тема про разные языки, и везде обсуждения на русском. Не понятно, почему эта тема должна быть исключением
Аноним 27/06/26 Суб 10:01:42 762736 159
Street-of-resid[...].jpg 148Кб, 1280x800
1280x800
Аноны чет поднадоело анки тем что это тупо слово и его объяснение, да присутствует в конкретном контексте но как правило на обыденные или повседневные темы что как бы и так всем понятно, как бы оно ни было хорошо для пополнение словарного запаса, все же я хочу дропнуть анки (ныне обучаюсь анки + ютуб ролики/фильмы на англе без сабов) и начать общаться с ИИ на интересующиеся мне темы, так же с ним подтягивать грамматику и так чтобы он мне давал альтернативные выражение заезженным вопросам/предлогам и т.п. ну например вместо how are u - how are u doing, тем самым пополнять словарный запас и улучшать грамматику + к этому просмотр фильмов, чтение интересующейся тематики

Вы как думаете насчет такой подмены обучения? Вместо анки, общение с вопросами и исправлениями с ИИ
Аноним 27/06/26 Суб 13:49:41 762741 160
>>762736
>Вместо анки, общение с вопросами и исправлениями с ИИ
Это игра в имитацию и сработает на первых порах, позже надоест скорее всего
https://2ch.su/fl/res/760667.html
Есть тред для общения с живыми анонами
Аноним 27/06/26 Суб 15:22:15 762742 161
>>762741
>Есть тред для общения с живыми анонами

Никогда не общайтесь с другими ESL долбоёбами когда учите английский или любой другой язык, вы просто будете аккумулировать лоховские ошибки к которыми вы потом привыкните и хуй избавитесь. Даже общение с ниггерами будет для вас лучше, потому что ниггеры хотя бы артикли с грамматикой не уродуют и знают как ими пользоваться, а наши пидорашки (как шиз который срёт своим английским калом) даже базово разбираться не хотят где нужно "a" писать а где the и почему
Аноним 27/06/26 Суб 15:47:03 762743 162
>>762736
А нах тебе анкикал в английском?
В отличии от иероглифических нахрюков, ты уже можешь выучив азбуку вкатываться в полноценное чтение.
>общение с вопросами и исправлениями с ИИ
ИИ это говно, буквально слоп-машина выдающая тебе удобные ответы, не всегда правильные.
Иди лучше в доту2 или во что ты там обычно играешь и начинай искать друга по переписке.
Аноним 27/06/26 Суб 16:17:30 762746 163
CN7ZcvfWcAAYGa2.jpg 161Кб, 1024x768
1024x768
>>762741
Аноны вряд ли станут поправлять чужую писанину так что сомнительно
>>762743
Увы онлине не играю
Аноним 27/06/26 Суб 17:08:31 762747 164
image.png 233Кб, 399x501
399x501
Аноним 27/06/26 Суб 17:18:35 762749 165
>>762743
Да не трясись ты лох от AI, и тебя заменят.

>Иди лучше в доту2
Там точно такие же овощи как ты сидят и общение на уровне GO MID GO PUSH даже от нейтивов. Независимо от игры. Там нет обучения.
Аноним 27/06/26 Суб 17:43:29 762750 166
>>762749
База. Обучение по онлайн играм это уровень А2 через 10 лет
Аноним 27/06/26 Суб 18:10:37 762751 167
>>762749
>Да не трясись ты лох от AI, и тебя заменят
СДВГ-пыникс, спок. Ты никогда не выучишь язык будучи сдвг-дебилом кликающим карточки и надеясь на чатджпт.
Аноним 27/06/26 Суб 18:12:03 762752 168
>>762750
>>762749
Умственно-отсталые любители анкикалав очередной раз доказывают что не умеют читать.
Никто не говорил "переписывайся в доте", написано ищи людей в доте или в любой другой онлайн-игре чтобы переписываться с человеком в другое время.
Аноним 27/06/26 Суб 18:21:49 762753 169
pepe2.jpeg 10Кб, 236x329
236x329
>>762752
Ищи дегенератов в игре для дегенератов чтобы общаться с ними не в самой игре а позже. Спасибо, если захочу стать А2 долбебом то так и поступлю
Аноним 27/06/26 Суб 20:48:56 762756 170
>>762753
Найти настоящего баренского американца через игры гораздо проще чем набиваться в друзья через соц.сети и тем более черз сайты знакомств. Ты просто умственно-отсталый анкипыникс с дауничем крюгером и B1, который бегает по борде и с позиции B1-дауна с ниггерспиком пытаешься кому-то советы раздавать уровня "поговорить с чатджпт", весь твой высер не более чем проекции и дешёвые попытки самоутвердиться, только вот ты тут с таким подходом просидишь очередным дебилом-чатджптуном, в то время как нормальные люди заводят знакомства с носителями, а кто-то успевает и встретиться ирл. Продолжай быть умственно-отсталым, никому кроме себя ты этим не вредишь, как и своими даунскими кривляниями.
Аноним 27/06/26 Суб 21:37:54 762759 171
>>762756
>жопоболь А1 долбоеба
Кек. Читать этот бред не стал до конца, просто предупреждаю что в доту играют долбоебы и ничему кроме нигерспича от таких не научитесь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов