@ ТЫ ЖИВЁШЬ В БЛОКЕ 570-МК @ ВЕСЬ БЛОК ЗАТОПИЛО САМОСБОРОМ @ ТЫ КУРИШЬ ГОВНЯК @ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ТЕБЯ ТОЛКНУЛО @ В ЯЧЕЙКУ ВРЫВАЮТСЯ ЛИКВИДЫ И НАЧИНАЮТ ПИЗДИТЬ ТЕБЯ ГРАБЛЯМИ
>>263312 >Потому что это против сеттинга по сути своей. Против дикого пространства хаоса, коим и является всё вне жилячеек, подверженного непознаваемым самосборным метаморфозам. В то же время с первых тредов поездом ездили на слизневый курорт.
>>263314 Два гермочаю. Просто наш визгливый гомункулус любит выдавать содержимое своей головы за объективную реальность. Какой то там лор себе выдумал и правила.
>>263312 >Единственный допустимый транспорт - это лифт. Который может застрять. А может и нет. Или вывести хз куда. Вертикальный лифт или горизонтальный? Может быть горизонтальный, если кабина меньше 33 кубов, или сколько там нужно, чтобы там внутри самосбор не происходил, по твоему коконону? А если это будет несколько кабин, сцепленных друг с другом?
>>263271 Смартфонов же ебаных, очевидно. Эпол и альфабет. А чуреки эти залетные, трисолярианцы — это ляоваи, которые пытаются зохавать все ресурсы Поднебесной.
Особые условия содержания: На данный момент Фонду не удается поставить SCP-028 на содержание. Субъект слишком силен для изоляции существующими методами. На текущий момент все силы брошены на сбор и систематизацию информации об объекте.
Описание: SCP-028 нельзя классифицировать как человека или стандартного гуманоида, однако объект обладает выраженными физическими очертаниями. Субъект выглядит как мужчина среднего телосложения и роста (примерно 1,74 м), у которого вместо кожи присутствует неизвестный радиоактивный элемент черного цвета и вязкой консистенции.
Радиационный фон от объекта колеблется в пределах от 1053,6 до 2047,94 мкЗв/ч. Вес субъекта зафиксировать не удалось. Если приблизиться к SCP-028 на расстояние менее 3 метров, его глаза начинают ярко сиять. Прямой визуальный контакт с глазами объекта продолжительностью более 10 секунд вызывает у человека сильнейшую боль в области сердца, переходящую в смертельный инфаркт.
SCP-028 непрерывно следит за своими жертвами. Эта фаза наблюдения длится от 1 до 5 секунд, причем объект не прекращает слежку, даже если жертва его заметила. После этого субъект мгновенно исчезает, предположительно, перемещаясь в собственное карманное измерение. Также зафиксировано игровое и провокационное поведение SCP-028: он стремится запугать людей, стремительно перебегая между дверными проходами. Когда человек пытается войти в этот проем, объект бесследно исчезает. Кроме того, SCP-028 часто прячется за окружающими предметами, стенами и дверями.
Субъект обладает абсолютной неуязвимостью к любому оружию. Его не берут ни пули, ни гранаты, ни тяжелая артиллерия. Снаряды попадают по телу объекта, но не наносят ему абсолютно никакого вреда.
История обнаружения:
Первое проявление объекта зафиксировано в Нью-Йорке, на участке рядом с местом проживания гражданина Карлоса Эстера. Там был обнаружен труп 33-летнего мужчины ростом 1,72 м и весом 57 кг. Находка была сделана спустя две недели после серии других загадочных смертей на этой же улице. После проверки дома Карлоса полиция готовилась забрать тело, однако оно бесследно исчезло из помещения. После этого к расследованию по просьбе правительства подключился Фонд, что позволило обнаружить сам объект SCP-028
Чуваки и чувакихи у меня короче была пиздец давно идея и есть давно типа создать свою пиздец ахуевше прописанную вселенную уровня г. Я уже создал своё возможное государство где прописал всякую разную хуйню начиная от базы в виде флага, герба, карты, заканчивая экономикой, культурой и её древнейшей истории. Суть такова - блять помогите пожалуйста мне это как-то развить я уже просто блять я хуй знает. Если чё вас интересует пишите в тгшке - @zarazsource
- Химеры. Символ Коллапса и один из его главных факторов, причина запрета на создание новых видов животных, строго соблюдающегося даже корпорациями, этот новый вид "боевых организмов" был выведен ИИ "Василиск" для Армии бывших США - "суперсолдаты для городских боёв, не боящиеся ни ЭМИ, ни врагов, вообще не испытывающие страха, не требующие патронов, энергии, топлива и даже пищи". Выпущенные "Василиском" на волю в нескольких ключевых точках, эти сверх-хищники быстро сделали своим ареалом весь мир, добавляя хаоса и смерти в его войну против человечества. Это они истребили большинство крупных животных и растений, включая весь домашний скот и возделываемые растения, уйдя затем в спячку в многочисленных подземных норах. Даже после победы остатки человечества всё ещё не могут очистить умирающую планету от этой "Инфекции", заперевшись в городских стенах от Пустошей и их обитателей. Внешне химеры напоминают огромных - размерами от крупной собаки до телёнка - пауков, разделяющихся на несколько каст: - обычные солдаты, чья тактика - нападать группой и рвать жертву острыми передними лапами; - спрингеры, прыгающие на жертву из засад с помощью длинных ног; - сталкеры, способные менять окрас и использующие в своей охоте эту способность, ловушки из паутины и парализующий яд; - возможны другие касты, ещё не встреченные или не описанные людьми. Самым примечательным в этих монстрах является не их внешний вид, а их сложный способ размножения, специально спроектированный "Василиском", как оружие против человечества: - все химеры способны к партеногенезу, т.е. способны откладывать яйца; - из яиц, отложенных в подземные кладки, вылупляются микроскопические споры-личинки, которые плавают по воздуху скоплениями на нитях паутины, или ползут под землёй, ища растения для заражения - при нахождении они прогрызают путь внутрь растения, быстро образуя галл; - если этот галл не проглатывается животным, то полиднавирус химер убивает заражённое растение, а формирующееся тело нимфы растворяется в новую кладку яиц; - если какое-то животное проглатывает галл, то нимфа заканчивает формироваться и выбирается в желудке жертвы и присасывается к отверстию пищевода, пожирая пищу и моря голодом животное - если пищи не хватает, то нимфа начинает сосать кровь жертвы; - когда животное умирает от голода или кровопотери, нимфа пожирает труп изнутри, делая из его оболочки свою куколку, и превращается в имаго (существует теория, что каста имаго зависит от вида, или по крайней мере от веса тела жертвы); - имаго определённых каст (достоверно известно только о сталкерах) с помощью длинного гибкого яйцеклада способны откладывать галлоподобные яйца с личинками прямо в тела животных или людей через оральные или анальные отверстия, после чего жертву может спасти только операция.
Помимо этого для секса применяются следующие технологии:
- Временные вкладыши и насадки для вагин, анусов и членов, с разными текстурами поверхности и техническими деталями, напр. пульсация, движущиеся волоски или рёбра, выделение смазки или настраиваемые удары возбуждающего или болевого тока - Инъекции для пенисов/клиторов/сосков, которые на несколько часов делают половые органы более крупными (набухшими) и более чувствительными - Инъекции, которые на несколько часов превращают зону укола - любую поверхность кожи - в эрогенную зону. - Ультратонкий пластырь на язык, который при оральном сексе передаёт сигналы массажёрам, вставленным в вагину и/или анус пользователя. - Многие женщины подрабатывают проститутками в виртуальном пространстве - специальная лицензия подтверждает их пол и возраст. - Внешность (лицо, тело, гениталии) в VR можно настраивать, но некоторые опции могут быть защищены копирайтом (особенно лица). Если вы хотите, чтобы у вас (или вашего партнёра) была внешность определённой "звезды", вам придётся арендовать этот "скин" за реальные деньги. - В VR существуют специальные комнаты для "оргий". - Разновидность оргий - кибербэнги: одна женщина имеет одновременный VR-секс с множеством мужчин, ощущая все их члены в одном её отверстии одновременно. Обратные кибербэнги - один мужчина ощущает множество вагин/анусов/ртов на его члене одновременно. Передающие не видят и не чувствуют друг друга, только тело получателя, тогда как получатель видит и чувствует их всех. Процедура даёт нагрузку на ЦНС и сердце, и несёт некоторый риск, поэтому обычно имеются встроенные в ПО меры предосторожности. Массово используется на Втором Круге Геенны. - Ещё одна разновидность оргий - секс-оперы. Представления, совмещающие VR, AR и реальность, обычно стилизованные под концерты гипер-звёзд. Имеют своих звёзд, которые иногда являются потерявшими популярность бывшими звёздами гипер-опер. Стандартное выступление - на сцене зала выступает звезда, зал заполнен реальными посетителями (с подключёнными к локальной сети звезды мастурбаторами на членах), ещё большее число людей присутствует виртуально. Выступление смешивает пение, танцы, голограм-иллюзии (с тактильной симуляцией и без), кибербэнги с посетителями и иногда реальный секс с одним или несколькими счастливчиками/покупателями VIP-билетов. - "Хостинг" - один, два (или более) "хоста" транслируют свои физические ощущения по сети, давая множеству людей почувствовать то же, что чувствуют они. Используются в том числе для снафф-трансляций, в которых хост отправляется в Но-Го, чтобы насиловать и убивать онлайн. - "Соло-хостинг" - разновидность хостинга, в котором женщина использует дилдо для мастурбации, при этом и её тело и дилдо транслируют физические ощущения (тело - для женщин, дилдо - для мужчин). Для того, чтобы подключиться к видеотрансляции и чату и оставаться на них, нужно платить через фиксированные промежутки времени; подключение к трансляции ощущений идёт по повышенному тарифу; подключение хоста к видеотрансляции клиента (т.е. видеочат, в котором она увидит клиента) стоит ещё больше; наконец, клиенты могут участвовать в аукционе эксклюзивности, выигравший в котором на время становится единственным получателем тактильных ощущений и единственным участником видеочата.
- Среди большинства брак считается отжившей своё традицией, хотя для семей Аптауна династический брак - удобный инструмент. - В городе есть два новых праздника. Глобальный День Избавления отмечает уничтожение Василиска. Специфический для Неона День Основания празднует "обновление города". За этим днём следует целая неделя "Гала Неоновых ночей", привлекающая туристов со всего света - фейерверки, эйфориаки в уличных системах насыщения воздуха, обнажённые люди в масках, устраивающие оргии прямо на улицах, проститутки, обслуживающие всех бесплатно (Совет города платит им за участие в уличных оргиях), традиционное секс-состязание за звания Короля и Королевы Гала - тех, кто принесёт оргазм наибольшему количеству людей за неделю (импланты разрешены, игрушки - нет). Они получают пожизненный допуск на вечеринки-маскарады Церкви (для пропуска они должны носить ту же маску, что и на Гала). - Медклиника "Аратаны" имеет секс-департамент, проводящий все виды соответствующих услуг - преобразование гениталий и пола, "секс-терапия" для насильников и людей с другими отклонениями, проводимая бывшими секс-работницами, ставшими "медсёстрами", даже создание новых органов и существ для замены обычных игрушек. - Проститутки среднего уровня меняют свою внешность чуть ли не каждую неделю, чтобы поспевать за веяниями моды. - В Даунтауне услуги имеют малый масштаб - платные туалетные, душевые, спальные и секс-кабинки. В Мидтауне заведения в этой же нише более крупные - например туалеты это полноценные заведения в отдельных помещениях (в отличие от уличных кабинок Даунтауна), со своими собственными брэндами, сетями заведений, предлагающих доп. услуги - душ, чистка одежды и т.п. Большинство таких туалетов имеют как минимум две секс-кабинки (для мужчин и женщин), с секс-автоматом внутри, для мастурбации гениталий посредством одноразовых приспособлений, с VR-очками, доступными за отдельную плату. - Так же в Даунтауне процветают "quickies" - маленькие секс-заведения формата бара или кафе, и иногда так же предлагающие услуги баров, кафе, помещения для сна или помещения/кубиклы для пар, душевые, секс-роботов, секс-автоматы, автоматы для продажи VR-порно. Предназначены для людей (в основном офисных рабочих), которым нужно быстрое удовлетворение нужды "на бегу", например во время перерыва на ланч. Может иметь всего одну или двоих работниц - в таких малых заведениях это как правило трансгендеры, имеющие и мужские и женские гениталии. - Мидтаун - царство секс-клубов. Это комбинации ночных клубов, стрипклубов и борделей. Клиенты могут выпить, потанцевать и заняться сексом друг с другом или с работницами. Помимо алкоголя распространены легальные наркотики, афродизиаки и вещества, снижающие период восстановления эрекции после оргазма. Некоторые клубы не пускают клиентов внутрь без раскрепощающей и возбуждающей инъекции, призванной поддерживать внутри атмосферу буйного праздника. В этих клубах зародился особый вид танцев и музыки, соединяющий танцевальные движения и секс - так называемый "hard nympho", жёсткий и быстрый, предназначенный для "swing raves" - танцевальных оргий. Любителей более расслабленной атмосферы и близкого общения готовы принять хостесс-лаунжи и индивидуальные хостессы, предлагающие GFE в VR или в реальности. Многие игорные клубы также предлагают секс-услуги (фишки можно обменять не на деньги, а на время с понравившейся крупье, или с "профессиональными зрительницами", работа которых - собираться у столов и наигранно переживать за ставки клиентов, хлопать в ладоши, восторгаться выигрышами и сопереживать проигрышам). - Иногда жители Даунтауна и Аптауна (особенно юные патриции) отправляются в Но-Го за запрещёнными удовольствиями (секс, наркотики, насилие); они либо маскируются под жителей Но-Го, либо проводят с собой охранников/наёмников. Некоторые банды предоставляют им этих охранников за отдельную плату, некоторые банды стараются не замечать их, некоторые не позволяют никакого беспредела на своей территории, а некоторые постараются похитить их для выкупа. Настоящий риск делает эти экскурсии особенно интересными. - Иногда леди из Аптауна отправляются в Но-Го, маскируясь под дешёвых проституток, чтобы местные мужланы грубо оттрахали их. - Усадьбы Аптауна в качестве слуг применяют и почти неотличимых от людей андроидов, и людей, связанных контрактом. - Мосс Айленд Аптауна - это целый остров, на котором богачи города (и всего мира) собираются для общения и развлечений. Там расположено Древо церкви Астары, гипероперные театры, бальные залы, и среди прочего, Островки - цепь маленьких искусственных островов с пляжами, стаями генетически-модифицированных дельфинов, фосфорицирующей водой, пальмами, прудами и горячими источниками. Островки - это зоны нудистских пляжей и свободного секса; на прогулочном пирсе неподалёку всегда найдётся множество высококлассных проституток в ожидании клиентов. - Бальные залы Мосс Айленда предлагают удовольствия, схожие с ночными клубами Мидтауна - во время "carnal balls" партнёры по "nympho dance" выписывают своими телами сложный рисунок, в зависимости от танца иногда походящий на танго, а иногда на балет. Здесь цель - не быстрое достижение оргазма, как в "nympho hardcore", а комбинация телесного и эстетического удовольствия и для танцоров, и для зрителей (которые при этом могут быть подключены к ощущениям танцоров).
Описываем свой сеттинг. История того как вам пришла его идея, расы, их происхождение, социальное устройство, способ перемещения между звезд, рождение вашего мира и его смерть. Помним, что всё, что мы придумываем, уже было придумано до нас. Не стесняемся этого, потому что наша цель — описать своё виденье, и не обязательно придумать что-то новое!
>>263195 Когда автор реально вник в тему, то никакой продукт не вторичен. Там появляется куча уникальных деталей, которые буквально переосмысливают вроде бы давно вдоль и поперек исхоженную тему. Поэтому я и говорю что плясать надо не только от колорита, но и попытаться понять как там всё устроено на самом деле.
>>263195 >На дворе 2к26. Вообще любой продукт (сеттинг) вторичен. Вот тебе простой пример. Найди мне в 2к26 идентичные клоны играм Take no prisoners и Necrodome. Или вот тебе полегче: Death Skid Marks. Сразу скажу, можешь не утруждать себя поисками, их просто нет. Точно так же, как нет сеттингов по глубине проработки уровня Средиземья. Да, ты можешь сказать, пук-среньк игра пристолов очередная (просто пересказ реальных исторических событий), но Толкин не пересказывал, он изучал мифы и с нуля создавал собственную мифическую хуйню по тем же правилам и взяв за основу что-то большее чем просто тропы и шаблоны. То же самое касается и научно-фантастических сеттингов созданных после 90х это копии копий, но это не означает, что человек >>263202 как вот этот пидорг правильно сказал, погрузившись в первоисточники, не сможет создать на их основе что-то большее, чем пережёвывание шаблонов и тропов бульварного уровня.
Максимум твёрдая SF
Аноним13/04/25 Вск 08:50:14№257477Ответ
Читаю сейчас цикл. И это максимальный реддит-слоп; 6/10 как они есть. Этакий выверенный коммерческий продукт, поп-книга без души, но с чётким планом.
Герои - паладин кринжа, пародия на архетип "white savior"; его тяночка, чёрная сильная независимая женщина (разумеется, гениальный математик); добренький забитый индус; аутист-варвар с классом воина.
Всё это максимально никакое, без своего лица - как будто в Макдональдсе бургер хрючишь. Был один более-менее интересный персонаж, да и тот - классический нуарный алкаш-детектив с револьвером; авторы его убили в конце первой книги, видимо потому что на его фоне главгерои не смотрелись.
>>263115 >Этакий выверенный коммерческий продукт, поп-книга без души, но с чётким планом. Молодец! А теперь посмотри на года выхода книги и сериала. Потом подумай. Просто подумай так о чём-нибудь отстранённом. А затем угадай, откуда взялось название супердвигателя для местных факельщиков.
>>263115 >алкаш-детектив с револьвером В сериале это выражено еще четче, чем в книгах. Я при первом просмотре подумал, что это самый интересный персонаж. Недавно пересматривал, и впечатление подтвердилось стократно. Помимо того, что он колоритный, еще и актер один из единственных, которые утруждают себя тем, что показывать актерское мастерство. Остальные - актеры первого плана - играют на уровне "как надо", не стараясь, а третьего плана вообще третий сорт. Сезоны после апофеоза Миллира тошно смотреть, хотя того и снова подсовывают чтобы подсластить пилюлю.
Объяснение некоторых аномалий и артефактов в пикнике на обочине
Yebinenayebesh13/05/26 Срд 11:17:33№262844Ответ
Дарова анон решил я почитать стругацких пикник на обочине и выдвинул небольшую теорию. Что если золотой шар именно создал зону он прилетел в землю и создал вокруг себя типа купол в котором и появились все аномалии под влиянием этого самого шара? Ладно далее идёт губка на антеннах, пустышки и ведьмин студень. Что ежели при появлении зоны по ней раскидало полные пустышки которые при попадании в земную среду растворили внутреннее синее вещество которое могло быть продуктом производства самих пустышек как конденсаторов они же являются просто конденсатором типа медь воздушная прослойка, ну так вот растворилась эта синяя хрень и создала ну предположим газ который висит в воздухе и окисляет по своему антенны отчего они покрываются теми самыми губками порывы ветра малейшие спускают газ с высоты антен и сталкеров этот газ отравляет, а излишнее давление газа просто сжижилось и стало жидкостью которая осела по подвалам и расщелинам в виде ведьминого студня или как его там ну а контакт с ним просто растворяет сначала кальций а затем и остальные ткани организма человека. Ну а полная пустышка это просто либо бракованая пустышка с излишним давлением чтоли либо его какраз деражала та самая паутинка создав вокруг себя защитное поле не давшее веществу в этой пустышке раствориться. Как тебе идея анон?
>>262851 >>262849 Там же несколько зон этих, и направление с них в космос пересекается в какой-то точке определенной, насколько помню. Получается что пришельцы эти несколько раз посрать сюда прилетали, им делать больше нехуй? А галактическая пожарная инспекция куда смотрит? Штраф надо было въебать этим быдланам и мусор заставить за собой убрать.
>>262844 (OP) Давно не перечитывал, но насколько я помню, Зона - это своего рода машина по материализации желаний или мыслей людей. Главный герой называл свою дочь обезьянкой и она ей стала, мертвые воскресли и тому подобное. То есть либо пришельцы могли манипулировать реальностью на самом фундаментальном уровне, а нам достались лишь обрывки этой силы, которую мы никак не контролируем. Либо, это непредвиденная особенность связи технологии пришельцев и человека.
чем больше живу тем больше абсурда и бесцельности в нашем существование : наше тело давно потеряло сакральность - мы просто система клеток стремящихся размножатся , такое поведение результат объективных и неизменных эволюционных процессов, таким образом человек не тело, а личность но теперь я прихожу к выводу о том что и личность не имеет смысла - череда событий я - это результат череды событий живущий в системе отдельных не осознанных клеток, цель которых бессмысленно размножатся мы в полной бессмысленности создаём для себя смысл , иначе зачем? зачем? - ответ прост, для получения эмоций, что по сути спектр наркотиков , мы - нечто , которое поощряет себя иллюзией абстрактного "хорошо" , потому что это по объективным законом увеличивает наш шанс передать свой геном. наверное смешно...
>>262890 Сознание - это среда, где находятся ментальные явления вроде воображаемого яблока. Оно не абстракция. Живые клетки... Достаточно хорошо наловчились привлекать и использовать обладающих сознанием чудищ. Даже если этот хтонический монстр всё еще иногда жаждет странного, большую часть времени он занимается уходом за телом и поиском ему партнеров для размножения.
>>262965 >Сознание - это среда, где находятся ментальные явления вроде воображаемого яблока. Оно не абстракция. Именно что абстракция, которую удобно рассматривать как среду для других абстракций, на которых в конкретный момент сосредоточено внимание.
>Живые клетки... Достаточно хорошо наловчились привлекать и использовать обладающих сознанием чудищ. Ничему они не научились. Как раз вот они средой и выступают. Без упорядочивающей их деятельность логики они просто куча органических соединений.
Просто ты этого не видишь, так как у тебя нет сознания в виде абстракции, из-за чего ты выдумываешь себе альтернативное сознание потустороннего происхождения, чтобы притворяться перед окружающими, что якобы у тебя тоже есть какое-то сознание. Вот только ты не понимаешь, что такое сознание, и это бросается окружающим в глаза, отчего они реагируют на тебя закономерным образом (как на инородный элемент), что вызывает у тебя панику.
Твои живые клетки движутся от бытия к небытию, а ты ошибочно рационализируешь это движение как следствие чьего-то сознательного желания, тогда как это просто движение по инерции, сложившееся случайным образом при зарождении из хаоса. Оттого ты и испытываешь это фантомное желание кануть в небытие, которое ты проецируешь на окружающих в попытках как-то сдержать когнитивный диссонанс.
А окружающие ни фантомного, ни фактического желания кануть в небытие не испытывают, потому что они умеют задаваться вопросами о внутреннем устройстве концепции желания и истоках её появления, что в свою очередь позволяет им желать существовать. И именно это желание существования в них тебя больше всего и пугает.
>>262967 Ты используешь какое-то сильно нестандартное определение абстракции? Сознание может использоваться для моделирования внешнего мира, но может и не использоваться. Ментальный объект не обязан быть моделью. И... Нас здесь интересует не как они используются, а где они находятся и из чего состоят. Природа самого этого... Экрана. Ментальный объект, вроде воображаемого яблока... Он, очевидно, состоит не из атомов. Потому что иначе он взаимодействовал бы с физическим миром и был видим для других людей. Его материал... Мы не знаем что это. Но когда наше сознание наполняется жаждой, ментальные объекты заставляют наше тело двигаться и выполнять работу... В зависимости от своей структуры. Они становятся энергией. Эта энергия... Множество потоков... Из этих щупалец состоит то, что мы называем разумом. Группа привязанных к одному сознанию щупалец... Этот монстр... За века эволюции, человеческое тело сумело разработать способы приручать и использовать его.
Кто нибудь может помочь найти произведение(хотя бы парочку артов) в жанре биопанк где своим визуалом не будет выглядеть как выгребная яма на скотобойне. серьезно я искал хоть что то без всяких пульсирующих кусков мяса с глазами, каких то нежизнеспособных уродцев и т.д. где нормальный биопанк- серьезно словно каждый автор забывает о таких вещах как:
Эстетика- не эстетика отвратно-мясного биопанка, а банальной красоте, как я могу поверить что обычная комната облепленная пульсирующим мясом с глазами и свисающими всевозможными сосудами с общим запахом словно из смрадной ямы это жилая комната среднестатистического обывателя. я скорее поверю что в биопанке помещение будет сделана из всевозможных пород генномодифицированных деревьев с приятной архитектурой.
Эргономика - все сложно приняли что в биопанка любое оружие(комп, тапочки и невесть что еще) облеплено всякими нелепыми костяными наростами, глазами и опухолями, да сам дизайн должен быть обязан скопирован с человеческих внутренностей. Калаш выглядит как самопал из Папуа новой гвинеи.
Здравом смысле да и логикой в общем - нам серьезно хотят сказать что стиль аля гигер в том же Scorn( с этими мясными стенами без хоть какой нибудь кожного покрова, кровавыми нарывами и раковыми опухолями) это возможное виденье будущего где каждое существо в частности человек и последующие постлюди выглядят как фракинщтейновые уродцы которых сначала содрали кожу и потом вывернули через жопу без какой либо адекватной причины. серьезно будь возможность то все стали сверхлюдьми, кошкодевками, фуррями да и трапами тоже. Да люди и в особенности постчеловечество это отдельная тема не только биопанка да и всей фантастики в целом. Так практически каждый фантаст никогда не поднимает эту тему( серьезно даже сейчас верят что даже через века человек будет таким слабым, глупым, ограниченным да в целом жалким) и если представляет то как что то мрачное и уродливое, тот же Дуглас Диксон со своим Человек после человека. Да хотя бы покажите нам милую няшу с чуть более развитым мозгом, эффективной регенерации и с решенными проблемами организма вроде депрессий, клиповое мышление, несовершенства костной структуры, да и пожалуйста чуть более пропорционально длинными и крепкими конечностями, и что б носила свитер( все эти сияющие тоги и т.п. вызывают отвращение не меньше). Где наше прекрасное постчеловеческое будущие без уродов и сияющих трусов.
>>226369 (OP) >Кто нибудь может помочь найти произведение(хотя бы парочку артов) в жанре биопанк где своим визуалом не будет выглядеть как выгребная яма на скотобойне Современный медицинский учебник
Сегодня, 20 сентября 2023, Neuralink объявила, что набирает первых добровольцев для вживления чипов.
Через несколько месяцев после того, как регулятор одобрил испытания на людях, компания Neuralink начала подбирать первых подопытных. Эксперимент PRIME длительностью шесть лет должен оценить работоспособность технологии компании, которая обещает вернуть парализованным контроль над конечностями. Neuralink предлагает вживить импланты пациентам старше 22 лет с параличом четырех конечностей или боковым амиотрофическим склерозом, у которых есть постоянные сиделки.
>>262673 Жители планеты застряли в стабильном состоянии, самоизолировались в крохотном кусочке былого величия, сидят пердят в бетонных интерьерах которые их далёкие предки построили. Их умы также закостенели, они дрочат на традицию и люто ненавидят любые попытки подумать.
Ебать на какую годноту я совсем недавно наткнулся. Думал что это будет какая-то очередная убогая, скучная, нудная пиу-пиу параша про киберпопаданцев в космосе, которую можно будет читнуть перед сном чтобы быстро заснуть от скуки. Как же сильно я ошибся и на одном дыхании прочёл 100+ страниц забив нахуй на сон.
Вот помните те охуенные ощущения в сосничестве, когда вы читали какого-нибудь Лема, Стругацких, Ефремова и прочую Sci-Fi классику? Как же это было тогда охуенно следуя по литературному пути автора исследовать далёкие миры и разгадыать их загадки в то беззаботное время, да? Вот именно такие же ощущения я испытал, начав читать Корпус-3. Прямо окунулся в юношество, когда я угорал по твёрдому Sci-Fi и зачитывался всем тем, что было в зоне моей досягаемости.
Итак, слог повествования и стиль Корпуса-3 ну очень похож на тот, что используется в произведении "Эдем" того самого великого Станислава Лема. Та же самая манера использовать обезличенных героев, в которой главенствующим звеном является профессия и навыки, а не сама личность. При этом нотки загадочности и хоррора пронизывают эту новеллу от конца до края, ни на одной странице тебе не становится скучно, сюжетные поворты резки и неожиданны, даже чтецу Sci-Fi с огромным опытом сложно предположить как дальше будут развиваться события. Книга реально держит в напряжении, а жажда узнать ответы на кучу вопросов и любопытство заставляют читать её огромными порциями.
Атмосферно "Корпус-3" больше похож на сюжет видеоигры или даже добротный и твёрдый Sci-Fi боевик. Здесь киберпанк сложно переплетается с биопанком и всё это происходит в декорациях "корабля поколений", звёздного ковчега, цель и конечную миссию которого читателю предстоит разгадать.
Я знаю что Sci-Fi'еры тут любят немецкий фильм "Пандорум" (https://www.kinopoisk.ru/film/422882/), который хоть и был высоко оценён публикой, но к сожалению остался малоизвестным и не окупился в прокате. Эта книга очень похожа на него своей атмосферой и антуражем, но гораздо динамичнее.
Такие олдфаги как я могут вспомнить серию видеоигр System Shock и System Shock II, а ньюфаги -- серию "деда с пейсами" (Dead Space). Это произведение ну очень близко к ним по восприятию, особенно к первому System Shock.
Прочитав взахлёб "Корпус-3", я решил ознакомится с другими произведениями Грега Бира, но увы подобной годноты больше найти не смог. Молодец этот дед, конечно, я не ожидал что кто-то из фантастов сможет вернуть меня в детство. А этот дед старой закалки видимо был совсем не промах и изучил современную индустрию видеоигр и научно-фантастических фильмов, после чего выдал годноту на свой лад. Очень жаль что в ноябре 2022 года он умер от множественного инсульта, может быть ещё написал подобную годноту, земля пухом этому автору.
В общем, все те кто балдел в детстве от произведения С. Лема по типу Эдем, Непобедимый, Глас Господа, Фиаско и прочей твердоты как зарубежного, так и советского разлива. Кому нравятся видеоигры System Shock и Dead Space, кто с удовольствием смотрел фильмы по типу Чужой, Пандорум, Экзистенция -- рекомендую данную годноту. Для меня после многолетних поисков это произведение стало неожиданной находкой, которая вселила веру в то, что интересный Sci-Fi который читается на одном дыхании как в детстве не умер. Надеюсь вы сможете испытать те же положительные эмоции при прочтении что и я.
На всякий случай ссылка на fantlab: https://fantlab.ru/work233897 В комментариях куча положительных рецензий, но многим обывателям оно всё-таки не зашло. Так что если вам тоже не заходит, дропайте. На вкус и цвет, как говорится.
И ссылка на аудиокнигу: https://akniga.org/bir-greg-korpus-3 Несмотря на то, что её читает этот "Сергей Оробчук", читай Леонид "нос с прищепкой" Володарский от мира аудиокниг, даже с таким чтецом она заходит на ура.
Ну а тем анонам, кто уже читал Корпус-3 и кому оно тоже зашло как и мне, поделитесь пожалуйста чем-нибудь похожим "по мотивам", что вам тоже понравилось.
Здорова, sfуёбки. На связи автор треда >>241568 (OP) Раз в год или джва мне попадается действительно интересная и годная твёрдая научная фантастика и я обязательно делюсь своими впечатлениями о ней со всепроникающим аноном.
Итак, сабж. Никогда особо не любил современную отечественную фантастику, скипал практически 90% всей сгенерированной больным разумом Отечества писанины. Если на советском sci-fi ещё имеется некий налёт времени и флёра, который позволяет воспринимать её как нечто далёкое и происходящее "в другой светлой жизни", то современное отечественное зачастую вызывает дикое жжение даже у тех кто любит хоботки. Уж слишком много кринжатины там наваливают, герои шаблонны и предсказуемы, а полёт авторской мысли обычно ограничен попаданством или очередной нудной пиу-пиу космооперой с элементами фентези.
Приятным удивлением для меня стало открытие этого современного и молодого автора. Моё знакомство с творчеством Макса Максимова (не реклама говномессенджера) как раз началось с произведения "Черная Вселенная" и снова, как в старые добрые времена, когда я был ещё малолетним ебанько и зачитывался Лемом и Стругацкими, повествование моментально завлекло меня и вместо того, чтобы вздремнуть под очередную нудятину, мне пришлось даже скипать свой бесценный сон.
Сюжет раскрывать полностью я не буду, ибо тогда читающему анону будет не так интересно погрузиться в тот фантастический мир, который родил для него автор. Укажу лишь общие наброски и сюжетную канву. Итак, в первую очередь произведение про посещение и последующее исследование неизвестной планеты. Фу! -- скажет анон, -- Какой набивший оскомину сюжет! Вот только вместо заезжанного "прилетели и сели", автор родил довольно интересный подход с параллельной Вселенной, которой огромное количество лет и она практически умерла в агонии тепловой смерти. Подобное конечно мы уже видели на страницах какого-нибудь "Тау-Ноль" у Пола Андерсона где количество патриотических фрикций Андерсона на шведскую нацию зашкаливает все разумные пределы. В общем, именно про такую одиноко дрейфущую планету в таком жутком и тёмном месте и пойдёт речь в сабжевом произведении. Команда космического корабля состоит из учёных, а не супергероев Ковбоев Бибопов, они пытаются постепенно, последовательно и логически разобраться в тайнах того древнего до усрачки мира на который они попали.
Со временем обнаруживается что мирок этот довольно-таки стрёмный. Странные проишествия и непонятные смерти учёных и участников высадки создают довольно гнетущую атмосферку. Вот прямо как в Непобедимом или Эдеме у Лема, эта Чёрная Вселенная не даёт тебе ответы на все загадки сразу, существует элемент небольшой недосказанности и порционности, благодаря чему держится постоянный интерес читателя.
Автор внезапно очень умело оперирует фантастической научностью в её истинно-твёрдом стиле без всякой фентезийной и гуманитарно-мягкой составляющей с различными допущениями. Макс Максимов довольно интересно и захватывающе смог передать то, что могло бы произойти с миром, который на миллиарды лет древнее нашего. Во что он мог бы превратиться? Во что мог развиться или, наоборот, выродиться? Как мы любим, после прочтения (или прослушивания, кому как удобнее) в голове у читателя остаётся довольно много вопросов экзистенциального и философского характера.
На что похоже? Как уже много тут писал - на Станислава Лема. Можно что сказать что это "Непобедимый", "Эдем", "Фиаско" и "Солярис" смикшированные все вместе на более современный лад и рассмотренные под другим углом и в несколько других условиях. Любителям этих произведений точно зайдёт. Остальным -- по вкусу, как говорится.
Недостатки? Довольно-таки скомканная концовка. Всё-таки ожидал что автор придумает что-то более неожиданное и гораздо масштабное. Скилл у него для этого явно имеется, но времени будто бы не хватило.
Употребив подобную годноту, решил оценить другие произведения автора: 01. Небо Титана -- 70% произведения лютая годнота, должно зайти тем кому нравится Лем и понравился сабж. Тут Максимов поместил на Титан аналог монолита из "Космической Одиссеи" Артура Кларка с кучей научных исследований всего и вся и без особых философских рассуждений. Ещё это похоже на очень годное "Кольцо Харона" от Роджера Макбрайда Аллена. Потом прадва начинается довольно сумбурный винигрет, который на мой взгляд портит общую стилистику произведения, но благодаря очень классному началу и середине, интерес всё-таки держится. Имеется объёмное продолжение (не читал, сказать что либо про него не могу). 02. Я мыслю, значит, я существую -- довольно объёмный хоррор схожий с сюжетом годного фильма Виварий. Место действия Земля и некий параллельный мир, портал которого открывается в провинциальном городке постсовка. Герои тут хоть и классно проработаны, но уж больно карикатурно-вычурные, он не вписываются в рамки серьёзности ситуации, это немного отталкивает и раздражает. А вот проработка зазеркального хоррор-мирка и сюжетные поворотики в нём я бы сказал что на высоте. Иногда реально бежали мурашки по коже. Если бы выкинуть все эти ужимки и смехуёчки, чисто на хоррор-тематике получилось бы очень годно. Концовка скомкана и запомнилась с трудом тоже.
В общем, этот ваш или теперь наш, Макс Максимов в своих книженциях умело дрочит те струны нашей исследовательской души, благодаря которым Лем и Стругацкие, да и вообще весь годный и твёрдый sci-fi настолько всем нам интересен. Ссылки в этот раз не оставляю, думаю сами найдёте удобоворимые форматы на всяких Торрентах, ЛитРесах, КнигаВУхах, АКнигах и прочих помойках. Аудиокниги автора с озвучкой от Prometey лично мне заходили. Читал кстати ещё в 2024, планирую переслушать.
Если после прочтения у кого-либо всплывёт на языке что-то похожее, обязательно порекомендуйте не только ОП-хую, но и ищейкам-анонам, которые наткнутся на этот тред спустя месяцы или даже годы. Всем удачи, добра, и увлекательного sci-fi чтива. ¡Adiós!
Продолжаем теребить тему Стругацких. Что есть Полдень? Если тахорг залезет на ракопаука - кто кого заборет? Зачем Володька сбрил усы? Быть прогрессором - это круто или зашквар?
Девятый тред:>>243563 (OP) Десятый тред:Ссылка выдаётся по запросу
>>262721 Говорят "в сериал", " по тексту". Куда ты со своим артхаусом лезешь? Мне он даже понравился, но это отдельно, "по мотивам мотивов". Героя того нет, истории его нет.
Сначала прочитал пару лет назад обитаемый остров и сейчас я уже навернул трудно быть богом. Произведения очень уж похожы честно. Оба главных героев честные и вырощенные в идеальном будущем и попадают на отсталые планеты. Только в трудно быть богом гг шкерится и ничего не делает по закноам, а только наблюдает и по мелочи спасает людей, а к конце понимает, то что бездействия ни к чему не приводят, а в обитаемом острове гг относительно своей морали лезет к мятежникам из-за чего все становится хуже в долгую для людей. Ну и в трудно быть богом я заорал с барона, гг говорит какой честный и хороший этот человек, когда он с шашкой наголо делает все только хуже. Но зато любит выпить, ходить по шлюхам и любит друзей прям как дон Риба только у того в сущности интрижки и он на удаче выживает и процвитает, а барон делает тоже самое не считаясь со всеми, но зато друг не плохой.
Арты, изображения, обоины, постеры, и прочее /sf/
Аноним21/01/17 Суб 04:10:10№130658Ответ
[18.04.2026 09:17] SKIMEN: На мутном изумрудного цвета стекле в лучах полуденного ужаса сонца лежал - плавая и чуть приплясывая золотой шар , все так же в нем горело земное светили или другое кто знает . В прочем сияющий кратким жемчужным блеском перформанс Професора оказал не которое влияние , машина чуть сместилась к центру и восточному краю черной словно закопчёной стене карьера покрытой вкраплениями и фистулами материала похожим на вулканическое стекло - обсидиан порождённый бомбой . Часть кратера стекла от единого и не имоверного усилия жара , образовав нечто похожее на дорожку Писатель ходил туда по противоположному краю кратера и сказал лишь одно там всегда сонце . И это чистоя правда ночью стены и дно карьера светятся флюорисцирующим зеленовано - синим сиянием в изумрудном стекле в воздухе же плывет голобоватое свечение аура атмосферы , а на верх или чёрт его знает куда на ведет дорожка , там Сонце в зените, и ночь в кратери до утра . Професор зону расшилил на миль 60 , от Хармора - мученика святой науки , машину хотел у испарить ха ха ха , радиация пожалуйста - машине то есть шару, то что - жив ,здоров , целёхонек ! Из сетки календаря выхвачен день Красное солнце сгорает дотла День догорает с ним На пылающий город падает тень ! Виктор Цой ,, Группа Кино ,, . Надо было видеть чё в горде было как ядерный гнойник прорвало ( хотя и я в их числе предпочитаю думать расцвёл цветочек ядрённый ) . Виктор надо отдать должное Сталкер как грохнуло , дочку на спину , Гуту в охапку под мышку и костылики в руку и ходу на электричку .Правду надо сказать от взрыва электромоторы электрички дали дуба - каким то чудом , Сталкеру с рабочими удалось подогнать к ней уцелевний маневренный тепловоз и подцепить его к ней . Работяги не дураки залезли в электричку со своими домочадцами что сельди в жестяную бочку и ходу от радиоактивныхосадков . Сдымили из города с работягами, Виктор с дочкой и Гутой . Власти обьявили эвакуацию - военные первые рванули на жабах прямо по пеленгу счётцика Гейгера из города . О Бордель эвакуировался как полахнуло , девки прям на клиентах о пардон на их авто в чём мать родила гнали из города и вот скажите мне от куда они бляди физику ядерную знают , все за радиацию ведают . Хотя им по другому нельзя , а как облезут и все волосы выподут работать как а ? Институт стоит правда оплавился чуть , да окны некоторые повыбивало и мочалой оброс , зря себе учёные бункер не построили могли б там сидеть до сих пор . Писатель в зоне живёт, в особняке своём , электричество , радио, ТV, телефон все работает ,ламочки такие яркие горят в доме , а провода то все оборванные в зону электричество не подают и телефонной связи нет там . Выглядит Писатель супер огурчик даж помолодел весёлый оптимист , требует называть себя - ваше Сиятельство шутник 🤣 ! Радиация не бёрет его чего то . Книги , романы пишет замечательные ! Вот давече книгу написал за поход свой тот в зону , как намучился тогда , как его ядерный взрыв шуганул за многое рассказал чистую правду . Только странное у него в особняке происходит . Были у него учёные Виктор их провел сквозь зону . В особняке с писателем Женщина живет красавица волосы вороное крыло и длинные одним словом не земная она Богиня . За руку писателя Она держит он такой спокойный сидел с учёными беседовал . Мальчишьку видели в саду особняка , красивый щеки с румянцем лицо одним словом бабам нравится , тело как у атлета на дудочке играл . Ой как играл вспоминаешь первую горячую любовь так горячё горячо аж рай кругом . Его кто то из учёных спросил ты сын писателя ? Ага каже,, Аггелочек ,, ответил во мне течёт кровь Арея , но войну я не люблю . Если услышите его игру слушайте кайф , смотреть на него больно приятно , только не заговаривайте когда он играет , вот если сам заговорит к вам - то просите исполнит ! [18.04.2026 09:17] SKIMEN: Капитан Квотерблад поумнел и в отставку вышел с учёными сошёлся цб стал большёе . Выдвинул теорию не надо аномалию охранять , аномалия и так в мир уже вошла, весь мир уже её вотчина , за Филиппа професора расказывает , разве сам смог бы бомбу учёный припереть в Зону , это все она аномалия зона - сама захотела. . Ричард Г Нунон Контразветчик хренов содержатель борделя , из городской Зоны не вышел мешал он ей , делу эксперимента , не получилось у него об стол мордой как в Сингапуре , попал в мясорубку . Зона изменилось мир изменился . Сонце стало добрее , жарче и злее , фотонов больше давать стало , бомбит ими Землю . Яркое все стало после экспиремента професора - цветное . У людей некоторых болезнь сделалась ,, Полуденный Ужас ,, страшно им всё видеть в свете . Доктора сразу таким очьки темного стекла ,, линзоры ,, преписываю с шорами по бокам словно лошадкам . Труба вот сука стала пройдёшь 50 на 50 кидай кирпичи ль нет,все правду сказать кидают кирпичи по старой памяти . Труба бывает плачет как детя живое , то волком воет, иногда поёт органом.(худо попасть под орган в трубе все зубы от звука лопаются словно шарики во рту ). Может пропустить иногда за просто так .Стала труба делать железобетонный воздух , плюнет бывало невезучим сталкером на 14 миль, находили от несчастных только фарш , там где раньше у жаб пулемёты были . В зоне воздух стал чудный свежестью несёт запахом свежескошенной травы - озон круглый год . Медведи в зоне стали жить и сталкеров жрать - умные мишки из за этого стали . Роет медведь яму глубокую , потом маскирует её ветками, травой , мхом и сам туда залазит и ждет сидит, когда сталкер к нему на обед провалится . Тут уж одними гайками не обойтись . Квакши с зубами в лесу живут , а мелочь могут чуть кожи с мясом тяпнуть ерунда . Когда оправляетесь за хозяйством надо следить . Болото болотом и есть , к карьеру можно по гати пройти стало , вот только гады зубастые стали на гать из болота вылазить . Виктор в Зону почти сразу после взрыва смог пробраться пока неразбериха была , прошел к Золотому Шару в кратер и почти сразу к своим в дом завалился . Гутта с дочькой к нему , Виктор арёт прочь от меня , плохо мне, болен я, не подходи от меня смерть исходит . Сталкер рвет и плачет радость , рядом с его женой Гуттой стоит рыжие солнышко ☀️ ребенок его , девчёнка лет пятнадцати на голове грива прекрасных рыжих волос , точёная фигурка и глаза зёленые , чистая белая кожа , на щеках играет румянец , улыбка чистый точёный жемчуг ! Виктора сразу в больницу и под арест , правдо кого арестовывать живой труп был , Стервятник к нему прихромал на своих протезах и клекочет потом всё помрет ОЛБ гроб . Ошибся старый безногий гад . Девять месяцев Виктор валялся в больнице выдряпался правда облысел и облез весь . Гутта его и такого очень любит ! Отросла у этой наглой бандитской рожи его шевелюра рыжая правда вся с проседью . Гутта на ключах носит брелок из ,,обсидиана бомбы ,, , с гравировкой пиктограммы ребёнка в омерзительных черных очках сварщика , на костыликах словно крыльях , плечики не естественно задраны в верх .Странный выбор таскать кусок стекла на себе из эпицентра преисподней . Может пыли ядерной Гутта надышалась , с Виктора когда он из кратера домой притопал . Скоро Полдень Сонце с Любовью включат !
Прочитал всё кроме трилогии Моста(который начал) включая рассказы. Определенно очень не ровный пейсатель. - Все ГГ после Муравейника это мэрисьюшные сельди-хипсторши с тучкой куколдов вокруг которые разве что тампоны ей не меняют. - Постоянные повторы, когда читал Агента влияния то охуел наскока Гибсону в лом что-то новое придумывать, просто взял типажи из Бигэнда и похуй. - Обязательно 1-2 книги в трилогии всратые, без интересных идей. - Душность через которую сложно пробраться, особенно там где про Америку. Миллион названий улочек и переулков ебучей деревни Лос-Анджелес и описаний каждого говна. - Финал любого романа - погоня на сраном минивене с дронами куда-то чтобы дать пизды плохишам бывшим морпехам и напуганным плохим дядечкой. - Соевые второстепенные персонажи которые с полуслова заводят знакомство с ГГ и через минуту уже полируют ей пяточки. - Бесячие и неебацца важные герои-хиппи. Обычно друзья ГГ которые летят первым рейсом чтобы помочь гг, про которых мы знаем что они пиздец крутые рок-звезды и вообще обосратья какие все из себя. - Повторы, повторы, повторы. Уже была девочка-доставщица? Похуй. Был экстрентричный богатенький дэдди? Похуй. Был ебучий ветеран войны? Похуй.
>>259572 Хммм, а может подкинешь произведений где оно действительно описано примерно вот так? Речь про художку и желательно фАнТасТеКу, канеш, а не про учебники Таненбаума.
>>262162 >Хммм, а может подкинешь произведений где оно действительно описано примерно вот так С точки зрения именно атмосферы, в которую произведение погружает читателя-зрителя-игрока, есть отчасти похоже ощущающиеся произведения, где интрига закручена вокруг содержимого радиоэфира, которое выступает просто ещё двумя-тремя-четырьмя подсказками во в целом обычном детективном сюжете.
Например элементы такого есть в Signalis (если проходить на секретную концовку) и в Alan Wake 2 (в DLC Night Springs). В фильме Pi 1998-го года (через год этот же режиссёр ставил и снимал "Реквием по мечте" - через два смонтировал и выпустил) не про радиоэфир, а про анализ результата вычислений - буквально весь фильм про анализ одного единственного компьютерного лога (и всё "погружение в виртуальную реальность" только одной короткой сценкой в момент кульминации внутри воображения протагониста).
Как-то так сложилось, что радиоэфир писателям на чисто интуитивном уровне ещё более-менее понятен, а потому его у них вписать в бытовые сцены обычно выходит неплохо. А с "виртуальным пространством" их как-то ввело в заблуждение слово "пространство", а слово "виртуальное" было принято за типовой технотрёп, хотя оно виртуальным называно за то, что оно пространством является только в воображении пользователей, а фактически это множество опосредованно связанных разнородных систем, отвечающих за совершенно разные вещи.
Конкретно к Гибсону тут придирка состоит в том, что ему было достаточно просто продолжать ровное детективное повествование в привычной ему стилистике с элементами неонуара и лёгкой мистики, чтобы получилась правдоподобная атмосфера. Но он с самого начала решил играть на контрастах и сделал виртуал эдаким техническим-кларктеховым-техномагическим астралом с соответствующими жокеями-техномансерами. Без этой игры на контрастах не вышло бы сделать протагониста настолько перекошенной жертвой сверхспециализации, потому что у него тогда в обязательном порядке были бы какие-никакие хотя бы номинальные аналитические способности и как минимум зачатки системного мышления (потому что "виртуальность" как раз и подразумевает, что кучу разрозненных вещей человек увязывает в единую систему у себя в голове). А так с исправным нейрошунтом и кибердекой с "ледоломами" (программами для взлома) в ярком и живом виртуальном пространстве он царь и бог, а в унылом сером реале после повреждения нейрошунта он неприметный никому не нужный спивающийся бродяга - и так получилось, что пробегавшей мимо команде приключенцев срочно потребовался опытный кибержокей, готовый подписаться на сомнительную авантюру (а за починку нейрошунта он на что угодно был готов подписаться). Для остальной команды он большую часть повествования по большому счёту выступает балластом, который они таскают за собой только ради его способности добираться до тайников с ценной (и очень нужной непосредственно их нанимателю) информацией в киберспейсе. Если убрать красочные описания полётов через виртуал, Кейс по существу станет обычным взломщиком - нейрошунт всего лишь добавляет ему необычности.
Че на Мост пиздите? Я вот щас на половине Виртуального Света - пока нраицца. Хтонь между диалогами читаю голосом стереотипного нуарного рассказчика, лул.
В Киберпространстве и Машине Различий на мой взгляд крайне всратые концовки (но так в большинстве мною прочитанных книженций. Из последнего прочитанного обосрался от кринжа на концовке расхайпленного "Террора" Симмонса ). Движуха-движуха-движуха (Особенно в Графе Ноль. Прикольная эта тема с перехватом корпората и потом пиздато когда все подсюжетки сходились в одном здании) и в конце мощный невнятный ПУК-СРЕНЬК. Особенно в Машине Различий. Это что вообще за хуйня была-то?
Хотя может я даун, потом вдумчиво перечитаю как-нибудь...
В чем я не прав?
Аноним12/02/18 Пнд 13:50:03№149270Ответ
Я смотрел много зомби фильмов и играл во много зомби игр. Скажу вам зомби апокалипсис не возможен. Максимум какой урон может нанести зомби заражение это уничтожить население нескольких городов. О том что бы пали целые страны или вся планета не может быть и речи. Самые главные потери от зомби будут в первые 12 часов когда будит паника и неразбериха. Потом полиция и вооруженные мужики с топорами и охотничьими ружьями возьмут ситуацию под контроль. Нет, серьезно я думаю справятся даже без танковых колон и прочей военной техники. Так что все эти зомби апокалипсисы это антинаучная хуета.
З Ы вообще в 95% зомби фильмах зомби заражают через укус. Гораздо опаснее будит заражение если допустим террористы добавят некий зомби-токсин в центральный водопровод города. Но опять же это все локально и не о какой глобальной катастрофе не может идти и речи. Я на полном серьезе считаю что например банальное крупное землетрясение принесет намного больше разрушение и жертв чем все эти распиареные зомби заражения.
>>262491 Не, ну есть исключения, типа Акиры. Там своими безответственными экспериментами все скатили в-говне-моченые и примкнувший к ним (волей случая) натуральный омеган, а военный ПРОСТА ВЫПАЛНЯЛ ПРИКАЗ и по итогу оказался достаточно ровным дядькой. И всех спас ерохин, лол. А, и еще бледная нецелованная тяночка погибла, жалко ее. Ну и духовность победила на руинах старого мира.