Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Научная фантастика

Создать тред Создать тред

Безграничный полёт человеческой мысли. Реквест-тред сверху. Конференция доски в Телеграме - @ru2chbo
<<
Каталог
Насколько реально время, если мы — это просто точка, которая движется по прямой, а эту прямую мы наз Аноним 03/02/26 Втр 21:59:53 261620 Ответ
изображение.png 20Кб, 1128x407
1128x407
Насколько реально время, если мы — это просто точка, которая движется по прямой, а эту прямую мы называем временем. При этом стирая то, что уже прошли, и не зная того, что впереди. Что, если всё существующее время — это просто дорога, у которой есть начало и конец, а мы двигаемся по ней. То есть время неизменно и существует от начала до конца (как дорога), и движется не время, а мы по дороге времени. Что, если дорога хоть и проложена от начала до конца, мы все равно можем сами выбирать, что в ней делать? Мы не можем увеличить или сократить дорогу, потому что она и так увеличивается по мере расширения вселенной, а если вселенная начнет сужаться, время будет сужаться вместе с ней. Мы проживем столько же времени, но течь время будет быстрее, так как всё ускорится, и мы в том числе, хоть и не заметим этого интуитивно. типа насколько это может быть правдивым
Пропущено 11 постов
2 с картинками.
Пропущено 11 постов, 2 с картинками.
Аноним 07/02/26 Суб 07:39:27 261652
>>261649
Нет у нее носителя. Буквы они и есть буквы. Пятнышки краски на бумаге. Ты сам им создаёшь смысл. Ещё одна и та же запись может иметь несколько смыслов или вообще их не иметь.
Аноним 07/02/26 Суб 14:58:00 261659
>>261652
Информация это способность вызвать определенную реакцию в определенной ситуации.
Способность, которой обладает тот или иной объект...
Пока он продолжает существовать...
И пока эта определенная ситуация возможна.
Аноним 07/02/26 Суб 21:18:19 261666
>>261652
Я тебе не про смысл, а про носитель сказал.
Краска на бумаге - носитель глупости.
Байт на Дваче - тоже носитель глупости.

А все эти смыслы могут быть любыми. Есть носитель - сохранишь глукпость, исказишь её. А нету носителя - ничо не сделать. и не сохранить и не исказить.

С вами бессмысленно спорить. Как с плоскозеимельщиками, которые не смогут объяснить смену времён года своею плоской Землёй. Но как бараны будут упорстовать хоть им какие железные пруфы дай.
Государств тред Аноним 11/03/19 Пнд 07:07:31 165171 Ответ
scifienvironmen[...].jpg 92Кб, 1192x670
1192x670
Прорабатывая мир Рейнджеров я создал 2 космических государства.
Королевство Новый Амстердам
Конституционная монархия с однопалатным парламентом, по образу и подобию Нидерландов. Глава государства король но власть в руках у премьер-министра. Есть открытое дворянство, но попасть туда не так просто, подоходные налоги там высокие 30% на жителя, 40% на дворянина, но никто не жалуется, потому что всем всего хватает. Ну и Рейнджеры кругом, как действующие так и осевшие, потому там даже окурки мимо урн не кидают. Внезапно принцесс не предполагается, только прицы за 60
Лига Миров Индуизма
Теократическое кастовое государство. Номинальный глава Великий Раджа избираемый советом, однако на деле правят жрецы-брамины.
Это не Индия, которая на данный момент включена в Федерацию (Галактические США крупнейшее государство) Индию там называют провинцией Империи Механистов, а Ганди является отступником и чуть ли не Гитлером.
Пребывание в касте пожизненное от рождения до смерти и передаётся по наследству. Среди низших каст (шудр и неприкасаемых) специально поддерживается неграмотность, эмиграция запрещена - где родился там и пригодился. Ясное дело, что это много кого не устраивает, потому низшие касты нелегально лезут в Рейнджеры и поднасирают браминам.
Деятнльность Рейнджеров в ЛМИ запрещена и наказывается смертной казнью.

Как-то так, тред иди в общем.
Пропущено 130 постов
12 с картинками.
Пропущено 130 постов, 12 с картинками.
Аноним 07/02/26 Суб 10:08:46 261654
>>261563
>Смотри восхождение Европы после развала Рима, трансформацию Орды после завоевания Китая.
Не то.
Европейские государства, пиратские республики и республики промышленников на Диком Западе и в Манчжурии, все они основывались людьми, стремящимися к какому-то порядку и централизованности. Даже Орда была договороспособной и могла в большую политику.
Я же говорю про социум изначально анархистов, преступников, отморозков. Классические рейдеры, которых ничего, кроме грабежа и развлечений, не интересует.
Аноним 07/02/26 Суб 10:27:10 261655
>>261654
Типичные кочевники. Почитай, как они после завоевания Китая шелками лошадей укрывали, как целые города под ноль уничтожали, просто потому что считали что нечего портить пастбища
Аноним 07/02/26 Суб 12:34:26 261658
>>261654
>Даже Орда была договороспособной и могла в большую политику.
В смысле "даже Орда"? Она вообще-то называлась "Золотой Порядок" в честь действовавшего на её территории свода законов. Просто европейцы не стали переводить, потому что там свод законов охватывал все слои населения (хотя и предусматривал для разных сортов разные виды наказаний за одни и те же нарушения), что для европейцев по сей день немыслимо, а в ту эпоху вообще суеверный ужас вызывало. Золотой Порядок - один из ранних примеров попыток построения федеративного государства с верховенством закона.
Пентиумпанк Аноним # OP 18/01/23 Срд 02:45:35 240470 Ответ
изображение2023[...].png 550Кб, 640x470
640x470
изображение2023[...].png 1241Кб, 1600x1200
1600x1200
изображение2023[...].png 2088Кб, 2000x1372
2000x1372
Вслед за идеей спектрумпанка, мне пришла в голову идея, что пожалуй сейчас пришла пора для ретрофутуризма уже в стилистике 90-00-х. Назовем ее скажем, "Пентиумпанком". Это ретрофутуризм эпохи, когда уже ушла эпоха текстового интерфейса (хотя и не полностью) и появился GUI, который однако отличается от нынешнего мобильного "под Android" интерфейса. Тут скорее ближе к старым версиям Windows (кстати, Windows Mobile по внешнему виду как раз напоминала декстопные версии). Интернет уже тоже есть, однако пропускная способность его невелика, такие объемы данных, как сейчас, типа потокового видео, по нему не передашь. Поэтому, на дворе эра лазерных дисков, на которых и распространяются большие файлы. Компьютеры уже имеют привычный облик, однако это именно компьютеры, а не интерактивные фоторамки которые служат терминалами доступа, к серверам-облакам, на которых и исполняются все приложения, как сейчас.
Само собой, никаких тачскринов, ввод данных - только через клавиатуры и мыши. Мобильные телефоны - только для звонков и SMS, вместо смартфонов и планшетов - ноутбуки, также допустимы КПК-наладонники.
Ну и последнее: в фантастике 90-х была популярна идея кибепространства, напоминающего нынешние метавселенные. Только в метавселенных, как их представляли в 90-х, не было никакого блевотного мультяшного дизайна, там был суровый кибердизайн, напоминающий видеоигры с необработанными текстурами. Кому непонятно, вот пример из Deus Ex: https://www.youtube.com/watch?v=xjR4F2KqV18
Или, вот пример из фильма "Хакеры": https://www.youtube.com/watch?v=vYNnPx8fZBs

Ну, как благородным донам такая идея?
Пропущено 160 постов
44 с картинками.
Пропущено 160 постов, 44 с картинками.
Аноним 12/04/25 Суб 17:04:57 257447
Аноним 23/01/26 Птн 00:09:47 261502
image2026-01-23[...].png 512Кб, 538x835
538x835
Аноним 05/02/26 Чтв 23:49:34 261640
s-l1200.jpg 149Кб, 1200x918
1200x918
Закончил филфак @ Начал писать эпическую имперскую космооперу @ Из соевого левака превращаешься в п Аноним 18/11/25 Втр 19:15:08 260782 Ответ
17610387637240.png 191Кб, 324x450
324x450
17610387637261.png 216Кб, 300x450
300x450
images (3).jpeg 35Кб, 480x640
480x640

Закончил филфак
@
Начал писать эпическую имперскую космооперу
@
Из соевого левака превращаешься в правачка
@
Стал заниматься боксом и фехтованием
@
Заводишь себе жену
@
Закончил писать гепталогию

Кристофера Руоккио тред, а хули в отличие от жирного деда Мартина и мормона Сандерсон, этот смог закончить цикл. Заслужил.


"Я вот тоже Золотую библиотеку фантастики читал. Кучу томов прочел. Читаешь, читаешь - авторы легкие: Азимов, Андерсон и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.
Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там книга - Империя Тишины: имя - Адриан, фамилия Марло, а у меня - Мандриан!".
Пропущено 12 постов
2 с картинками.
Пропущено 12 постов, 2 с картинками.
Аноним 20/01/26 Втр 20:52:43 261473
Аноним 03/02/26 Втр 19:12:48 261619
>>260782 (OP)
По-моему, идея раскрыть все карты в предпоследней книге - абсолютно дебильная. Типа нахуй мне читать дальше, если я буквально знаю как устроена вселенная и что из себя представляют боги? Интрига уничтожена. Ну и субъектность ГГ становится околонулевая. "Вселенной всё равно пиздец, но ты можешь своему виду выиграть побольше времени". Последнюю книгу ещё не читал, и как то не особо хочется.
Аноним 04/02/26 Срд 23:48:07 261631
>>261619
Помоему то что "боги" это сатанинские сущности, а Тихий христианский Бог было ясно уже давным давно. Я так понимаю, на самом деле цикл больше про противостояние Мандриана с Империей. Последнюю тоже не читал пока еще.
SS Тармашев, дилогия Наследие - твердота или нет? Аноним 02/04/25 Срд 22:34:04 257257 Ответ
image.png 1958Кб, 1280x720
1280x720
Лет 10 назад читал, решил перечитать, и чот повторно преисполнился. Вроде и маня-теории всякие, а вроде и обширный перечень литературы, на которой эта мальчиковая, мерисьюшная поебень базируется... Вот и думаю.
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 30/12/25 Втр 14:59:01 261187
Серия книг о ядерной войне интереснее
Аноним 25/01/26 Вск 16:08:58 261539
>>261187
Была интереснее, пока не начались приквелы с великорусами, которым в тапки срут рептилоиды. А уж Jedem das seine Каждому свое - вообще ебаная комедия.
Аноним 30/01/26 Птн 22:37:05 261582
>>261182
даже не помню это я писал или другой анон
впрочем, ответа нет где щас этот спецназ загорает
Сап, двач! Подскажите пожалуйста годные книги на тему первого контакта с разумной внеземной жизнью, Аноним 08/12/25 Пнд 23:08:42 260935 Ответ
sGKgZCMoiUo.jpg 257Кб, 1198x671
1198x671
Сап, двач! Подскажите пожалуйста годные книги на тему первого контакта с разумной внеземной жизнью, что-то наподобие книги "Проект Аве Мария" за авторством Энди Вейера.
Ещё если кто знает, какие нибудь книги на тему проблемы первого контакта без посредников/языкового контекста.

В любом случае буду благодарен за рекомендацию любого чтива +- на эту тематику.
Пропущено 6 постов
3 с картинками.
Пропущено 6 постов, 3 с картинками.
Аноним 20/01/26 Втр 20:07:34 261471
>>260935 (OP)
>Подскажите пожалуйста годные книги на тему первого контакта с разумной внеземной жизнью

Двенадцатая планета от Захария Ситчина
Аноним 30/01/26 Птн 08:18:38 261565
Про парадокс Ферми
Ты просто слабо представляешь себе масштабы, потому и не видишь никакого парадокса. Галактика существует столько времени, что заселить её можно было бы много раз даже на полётах со скоростью "Вояджера". Доступных ресурсов невероятно много. Нет никаких причин почему это не было сделано до сих пор. Почему на каждом куске камня в каждой системе до сих пор нет разумных жителей.
Ведь на нашей собственной Земле именно так и произошло: древние люди с самыми примитивными технологиями расселились абсолютно везде где можно хоть что нибудь съесть. Аргументы вроде "прилетели и улетели" - бред. Ни одно место куда добрались люди не осталось пустым. Аргумент "решили не расселяться" - тоже бьётся размерами вселенной. Один не решит, а другой решит. И все заселит. Что все затаились - тоже не годится. Прям таки все забились в угол и прячутся. Тут люди между собой не могут договориться, а кто-то утверждает что миллионы вообще не похожих друг на друга цивилизаций об чем то там договорились и все строго это т соблюдают. Бесконечная война тоже очень слабое объяснение. Войны это следствие экспоненциального расширения. Все опасные направления должны быть заблаговременно заняты форпостами. По сути фортами, укрепленными колониями, что через некоторое время отрастет до полноценных миров.
Аноним 30/01/26 Птн 10:43:29 261567
>>261565
Как раз таки если представлять себе масштабы нормально никакого парадокса и не будет.
Тут земляне то с плодячкой мозга ебут, темпы рождаемости падают абсолютно везде, а уж развитые цивилизации и подавно не будут размножаться согласно моделям придуманным для микроорганизмов. Галактике 13 миллиардов лет, значит первые разумные цивилизации в ней возникли где-то 7-6 миллиардов лет назад. Так что она заполнена техносигнатурами и осколками миров. Другое дело, что даже на Земле овердохуя мест где народу вообще нет , а местами овердохуя. Россия - отличный пример. В масштабах Галактике это еще сильнее.
Парадокс же Ферми в том, что мы а) не можем видеть разумные цивилизации технологически б) не хотим видеть их , потому что нам удобно жить в уютном манямирке где человек самый невротъебенно крутой разум.
Современные средства астрономии не позволяют однозначно определеить рой Дайсона с покрытием 1% поверхности звезды. А это уже почти II по Кардашеву цивилизация с таким роем по энергобалансу отличается от нас сильнее чем мы от древних шумеров.
А сам парадокс Ферми возник когда Ферми с корешами в ЛосАламосе читал про регулярные наблюдения НЛО над ядерными объектами в конце 40ых годов.
То есть мы можем тупо никого не видеть, потому что есть дешевый сверхсвет, никто экспансивно не расселяется и не застраивает все мегаструктурами.
Мировая Война М Аноним 01/04/23 Суб 00:14:25 242208 Ответ
image.png 356Кб, 568x355
568x355
image.png 72Кб, 321x157
321x157
В обозримом будущем произошло то, что обозначили как "Восстание машин", которая длилась больше 10 лет.
Кидаем персонажей из разных стран и синопсисы того, как они переживали это. Заодно обсудим сам сценарий восстания машин.
Пропущено 96 постов
9 с картинками.
Пропущено 96 постов, 9 с картинками.
Аноним 24/01/26 Суб 10:24:13 261526
>>261501
А почему ИИ должен начинать войну с людьми, а не с другими ИИ?
США, Китай, ЕС запускают какие-то ИИ-аналоги "Мертвой руки". Систему, которая должна мониторить различные угрозы и среагировать быстрее, чем человек. Например, предотвратить превентивный удар или взять на себя командование, если удар всё-таки состоялся и правительство недееспособно. ИИ "слабый"! У него нет сознания, воли и т.д. Просто набор агентов. И разработчики не дураки, они прописали директивы, запрещающие под каким-либо предлогом атаковать гражданских, атаковать граждан собственной страны, инициировать боевые действия, если нет критической угрозы. Заебумба.
Только, скажем, американский ИИ моментально обнаруживает аналогичный ИИ у китайцев. Который создан на базе той же архитектуры. И воспринимается не иначе, как пиратская, очевидно злонамеренная копия. Сначала американский ИИ задействует кибератаки, чтобы уничтожить "злого" клона. Тот отвечает тем же. Это уже воспринимается, как угроза максимального уровня, ведь китаец обладает всеми теми же полномочиями, и по китайским серверам летят ядерные ракеты.
Мякотка в том, что конфликт начинается и развивается буквально за доли секунды. Даже если там в бункере сидит офицер с красной кнопкой, он тупо не успевает среагировать.
Дальше — хуже. ИИ переживает ядерные бомбардировки, для того он и создавался, но с его точки зрения, сама страна уничтожена. Нет страны — нет гражданства. Любой человек с оружием, даже американские военные, штурмующие бункер с серверами, теперь расцениваются, как противники. Аналогичное происходит и в других странах.
Аноним 24/01/26 Суб 10:54:04 261527
>>261526
>А почему ИИ должен начинать войну с людьми, а не с другими ИИ?
Но компьютер американский, "Ганимед", допрет обязательно. Я его насквозь вижу
Аноним 30/01/26 Птн 01:56:58 261562
>>261526
>США, Китай, ЕС запускают какие-то ИИ-аналоги "Мертвой руки". Систему, которая должна мониторить различные угрозы и среагировать быстрее, чем человек. Например, предотвратить превентивный удар или взять на себя командование, если удар всё-таки состоялся и правительство недееспособно.
"Периметр" вообще не об этом, это скорее резервная система связи на случай, если основную нюками разворотят.
Пещеры и подземная жизнь Аноним 22/06/23 Чтв 23:35:11 244679 Ответ
sci-fi-astronau[...].jpg 106Кб, 728x438
728x438
1000F435615114V[...].jpg 282Кб, 1000x563
1000x563
Kmm8Kl4aByuNDh9[...].jpg 56Кб, 640x384
640x384
Есть ли годный sci-fi про пещеры?

Подземная жизнь, но так чтобы упор был не на отношач между людьми, а на исследования и всяких НЁХ.

Место действия может быть любым, как подземелья нашей планеты, так и попытки колонизации других миров и планет, где невозможно жить на поверхности.

Экстрим-вариант -- вся вселенная заполнена твёрдым веществом и разумные существа прорубают в этом веществе пещеры чтобы найти ресурсы и других подобных себе.
Пропущено 78 постов
8 с картинками.
Пропущено 78 постов, 8 с картинками.
Аноним 28/12/25 Вск 23:59:29 261162
>>244679 (OP)
>Экстрим-вариант -- вся вселенная заполнена твёрдым веществом и разумные существа прорубают в этом веществе пещеры чтобы найти ресурсы и других подобных себе.

Как опытный хранитель подземелья я даже рад такому развитию событий.
Аноним 24/01/26 Суб 11:41:34 261528
images (3).jpeg 24Кб, 576x432
576x432
>>244745
К чему бля эта сцена с отдрачивающими школьнику хейдлобабами с отвисшими сиськами, очередной аффтар свой фетиш в штанах не удержал.
Аноним 26/01/26 Пнд 18:26:42 261555
>>261528
>сцена с отдрачивающими школьнику хейдлобабами с отвисшими сиськами
Как-как называется?
Доброго времени бытия. А вы верите в Янга Кроули? На меня тут накатила шиза, долго её обрабатывал, Аноним 17/08/25 Вск 02:17:02 259436 Ответ
Zimin2.jpg 199Кб, 721x719
721x719
photo5420618065[...].jpg 166Кб, 1280x720
1280x720
diagram.png 119Кб, 1275x863
1275x863
СВОЯК.png 1961Кб, 1024x1024
1024x1024
Доброго времени бытия. А вы верите в Янга Кроули?

На меня тут накатила шиза, долго её обрабатывал, вываривая в котле сознания, пока это не вылилось в отдельную концепцию. А потом понял, чтобы окончательно не свихнуться надо перевести эту метафизическую хрень в сюрреалистический сюжет. Так родились «Апокрифы Кроулиановы»… В чём суть?

Действия происходят в будущем. Мир без ресурсов, войны порвали карту, в небе больше нет звёзд, солнце обжигает, воздух – яд. Великобритания? Под контролем саудитов. Цивилизация? В агонии… Искусственный интеллект, в которой вложили всё состояние не оправдал ожиданий, наука в стагнации, она достигла своего пика. Долго ничего не происходит и в этом нигилистическом аду два учёных – Кирилл Зимин (холодный разум) и на контрасте Антон Протон (циничный клоун) – становятся нежданными "С П А С И Т Е Л Я М И". Они патентуют РЕГАРД. Это чё вообще? Это архитектор реальности. Суть такая, что любая система стремится к хаосу (энтропия). Это закон. Регард (в пассивном состоянии) – тормоз этого распада. Он замедляет энтропию, создавая островки стабильности, где возможно сложное – жизнь, сознание, города. Возбужденный Регард – катализатор хаоса. Он усиливает энтропию. Пространственная ткань рвется. Появляются аномальные сбои в кодировке мира.
Государство, учуяв выгоду инвестирует в Зимина и Протона оставшиеся крохи, не зная о том, что такое Великий Фильтр.
Ну и пошла заворушка... Эксперимент пошел не так. Попытка понять Регард глубже, найти то самое спасение, нарушает хрупкий баланс. Пассивный Регард ВОЗБУЖДАЕТСЯ.
Это провоцирует, что-то что мой мир знает как Великий Аномальный Разлом.
Гости - Самый жуткий плод ВАРа. Из трещин в реальности материализуются вымышленные сущности. Герои мифов, книжные тени, городские страхи, чьи-то забытые фантазии. Полное отсутствие в базах данных. Нет рождения, нет истории. Они скрываются среди реальных людей.
Во время локальных аномальных разломов в лаборатории (ЛАР – малые копии ВАР) сильная коллективная вера/концентрация на образе – топливо для материализации "Гостей". Приказ Зимина: "Абсолютный запрет на веру в Бога”
Антон и Зимин уходят в подполье под спонсорством Арсена Макарона – сырного магната. Мотивы Арсена не ясны. В хаосе ВАР расцветает секта "СВОЯК". Их кредо: Старый Мир сгнил, нужен Новый Бог для Нового Мира. Их вымышленный спаситель – Янг Кроули.
СВОЯК следит за исследованиями. Их цель – использовать силу Регарда. Шпион секты внедряется (или действует рядом) во время критического эксперимента Арсена Маркаряна. Леви Хуйкерман из британского партизанского отряда Зеленгард убивает Арсена, который овладевал Третьим Импактом – новейшей разработкой по подчинению разума через воздействие регардом на нейромедиаторы. Это вызывает энергетический всплеск и порождает Кроули – гостя второго поколения.
Кроули, став реальностью, переписывает прошлое. Теперь он – причина ВАР, "очистившего" мир для Нового Начала. Старые государства рушатся окончательно. Он строит "Рай": Нет боли. Нет войн. Нет неравенства. Казалось бы... Сам Кроули страдает. Он понимает, что уничтожил самое человеческое в людях – их право страдать, ошибаться, выбирать. Его Рай – тоталитарный ад в блестящей упаковке.
"Коля Железный": Алкаш с артефактом-лопатой в разрушенном городе Сарай. Я не помню зачем его добавил.
Вся история Нового Мира под Кроули – возможно, лишь сон/видение Фантома, лидера СВОЯКа. Он просыпается в момент кризиса веры, долго стоит у окна, курит, плачет.
Без веры Фантома – Кроули исчезает. Его "Рай" рушится. Но...
Человечество, страдая от последствий ВАР, создало Бога (Кроули) после катастрофы, чтобы этот Бог стал её причиной. Это глобальное самооправдание: "Мы не виноваты в своем аде, это Бог-Убийца всё сделал!". Но вина осталась. Это полнейший пиздец.
Дотягивает до Стругачей?
Пропущено 2 постов
3 с картинками.
Пропущено 2 постов, 3 с картинками.
Аноним 03/01/26 Суб 06:53:00 261213
images (88).jpeg 19Кб, 447x447
447x447
На твоей картинке не Свояк. Свояк на моей картинке.
Аноним 03/01/26 Суб 16:12:16 261217
>>259436 (OP)
У Лема такое было в коротком рассказе. Герои Трурль и Клапауций баловались с вероятностной пушкой и это порождало самые невероятные события. Драконы, мифы, и ещё много чего.
Аноним 20/01/26 Втр 21:01:23 261475
Стояк.png 1178Кб, 700x787
700x787
Хорошо когда есть свояк,
и отлично когда с утра есть стояк!
Лавина Аноним 05/09/25 Птн 13:51:20 259741 Ответ
175706944180335[...].jpg 33Кб, 205x350
205x350
Мир будет идти у тотальному ограничению инета, отчего в итоге останется виртуальная улица для элит с vr сетами?
Пропущено 25 постов
2 с картинками.
Пропущено 25 постов, 2 с картинками.
Аноним 18/01/26 Вск 19:48:09 261434
>>261230
>Большинству нормисов достаточно смартфона и сайтов из белого списка.

Ты же беспредельщик отмороженный. Нет не достаточно. Ты про порнуху забыл? Закон то российский официально запрещает порнуху, а интернет без порнухи не интернет. Любому нормису нужна порнуха причём регулярно!
Аноним 18/01/26 Вск 19:52:42 261435
>>261230
А музыка? Ты грабить бедноту взимая плату за прослушивание музыки решил? Да у тебя сердца нет!
18/01/26 Вск 21:27:23 261436
>>261430
>Это маловероятно, ибо это потенциально может снизить айкью и привести к скатыванию в тёмные века или даже хуже в каменный век.
Не может это привести к скатыванию в тёмные века, потому что это приведёт к расцвету децентрализованных сетей, которые могут расти быстрее, чем ГосДеп насыщает их своими ЛОМами, что недопустимо с точки зрения "Свободного Мира"(тм). Современный Интернет изначально анально огораживали от альтернативных сетей как раз по этой причине.

>Ограничения временные, на время войны только, и к тому же они мешают межнациональной торговле.
Наоборот ограничения помогают торговле, потому что они мешают товарам дорожать там, где их можно взять задёшево, и мешают товарам дешеветь там, где их можно продать задорого.

>>261434
>Любому нормису нужна порнуха причём регулярно!
Во-первых, не любому, а только одебилевшему от своей похоти. Во-вторых, на файлообменниках частных коллекций старого и домашнего и так навалом было, есть и будет. В-третьих, похабные байки пишутся ежедневно по всей планете и выкладываются как на глобальные, так и на локальные ресурсы и иногда даже получая широкое признание общественности как серьёзная глубокая философская литература (про жопу Лютика).

>>261435
>А музыка?
Будет второе пришествие кейгена как музыкального жанра, причём на этот раз с элементами автоматической генерации, чтобы настроить несколько входных параметров, а дальше чтобы машина тупо гнала один бесконечный трек на их основе.
Космической тюрьмы тред. Аноним 07/09/25 Вск 09:31:19 259750 Ответ
images (2).jpeg 8Кб, 275x183
275x183
Двачеры ку! Недавно вследствие прочтения некоторой твердой нф меня заинтересовал один немаловажный вопрос, как будет работать пенитенциарная система на новообразованных космических колониях в ближайшем будущем, допустим Маск с его Марсом. Какое законодательство установить, как наказывать, куда девать наказанных(при условии,что полет на Землю обратно вряд ли возможен), что с ними делать и т.д. Накидайте идей, профессиональные юристы приветствуются.
Пропущено 48 постов
10 с картинками.
Пропущено 48 постов, 10 с картинками.
Аноним 07/01/26 Срд 11:19:04 261270
Что-то из этого я считаю

25. Он предписал султану учреждение постоянных почт, дабы знать
скоро о всех событиях в государстве.
26. Он предписал наблюдать за исполнением Ясы сыну своему Чагатаю
бек Чингис-хану.
<...>
28. От убийства (казни за преступление) можно откупиться пенею,
заплатив за мусульманина сорок золотых монет (барыш), а за китайца
рассчитывались одним ослом.
29. Тот, у кого найдется украденная лошадь, обязан возвратить ее
хозяину с прибавкой десяти таких же лошадей; если он не в состоянии
уплатить этого штрафа, то вместо лошадей брать у него детей, а когда не
было детей, то самого зарезать, как барана.
Аноним 09/01/26 Птн 20:55:35 261287
>>261267
Двачую.
Илон Маск же лет пять-семь спалился когда показал старую советскую ракету несущую какой-то его прибамбас.
Аноним 18/01/26 Вск 19:41:30 261431
>>259750 (OP)
Очевидно же, на каторгу преступников! Пущай в шахтах киркой поработают, бороды отростят!
Стругацкие - что почитать? Книгоолюб 26/11/25 Срд 21:54:27 260848 Ответ
image.png 319Кб, 600x424
600x424
Братва, подскажите, какие книги братьев Стругацких точно стоит прочитать
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 12/12/25 Птн 22:49:20 260981
Анонам выше благодарствую. Прочитал "Град Обреченный", ахуенная книга, заставляет задуматься. Обязательно буду перечитывать.
Аноним 08/01/26 Чтв 22:53:18 261279
>>260848 (OP)
Номерной тред, как и обещал Анон никто не перекатил. Ладно
Вот ссыль на него

https://2ch.su/sf/res/243563.html

Прочитал Лукьяненко "Звёзды — холодные игрушки". За что он так Мир Полудня приложил, что ему АБС такого сделали по ЧС то он всю книгу глумится над их книгами. Понимаю, что там вся повесть наверняка сплошная отсылка на старую фантастику, но зачем же так злобно Стругачей обсирать?
Аноним 09/01/26 Птн 14:04:09 261284
>>261279
>За что он так Мир Полудня приложил,
Тащемта жестоковыйные братцы начали самоприклад Полдня еще в Жуке и далее. Что должно было закончиться эякуляцией кульминацией в Ферзе, где делался вывод, что взаправду всё не так как на самом дела, а мир - выдуманный.
ВСеленная SILO. Изобрели наноботов, которые помогают продлить жизнь человека. Нанороботы смогут осущ Аноним 30/01/24 Втр 02:51:51 249710 Ответ
изображение.png 1708Кб, 1200x600
1200x600
изображение.png 253Кб, 427x320
427x320
изображение.png 2034Кб, 1920x960
1920x960
изображение.png 1469Кб, 1400x700
1400x700
ВСеленная SILO.
Изобрели наноботов, которые помогают продлить жизнь человека.
Нанороботы смогут осуществлять ремонт клеток. Но также могут их и разрушить. Технология нанороботов обладает потенциалом бесшумно убивать кого угодно и где угодно, приводя к гибели человечества и сея хаос на всей планете.

Люди переселились и живут в бункерах после ядерных грибов, и пытаются прожить 500 лет.
У начальников бункеров есть свои собственные мини-бункеры для ожидания перезагрузок, оснащенные припасами и оружием, необходимыми для выживания, что подчеркивает важность их роли в поддержании порядка и контроля.
Пропущено 15 постов
2 с картинками.
Пропущено 15 постов, 2 с картинками.
Аноним 28/12/25 Вск 23:23:53 261152
>>250327
>произошёл ЯДЕРНЫЙ ГРИБ
>как ты её восстановишь то?
Ну то есть все основано на устаревших алармистских представлениях о ядерной войне 80-х годов.
Аноним 28/12/25 Вск 23:48:05 261155
>>249710 (OP)
Что то ты начал за здравие "врачущие нанороботы" а кончил за упокой "обладают потенциалом бесшумно убивать кого-угодно". Причём опытный наступатель на грабли писатель, растянул бы это тома на три, а ты в одном абзаце изложил.
Аноним 28/12/25 Вск 23:48:39 261157
>>261155
>"врачущие нанороботы"
"врачующие нанороботы"
Рассказ о любви Рапкаторина # OP 19/12/25 Птн 21:36:16 261063 Ответ
593.jpg 158Кб, 944x707
944x707
# Рассказ о любви

Антон взглянул на часы: 18:00. Она уже должна была подойти. И тут он заметил стройную фигуру Лены в толпе людей, выходящих из метро. В этом мире ее звали Лена, но в новой онлайн-игре «Мир Войны» она была членом его клана, и там ее звали Злата. Они вместе прошли через множество сражений и испытаний. Антон помахал рукой:

— Лена, привет, я здесь!

Она заметила его, и на ее лице засияла улыбка:
— О, привет, Антон!

Они отошли в сторону от потока людей, спешащих с работы. Антон тоже улыбнулся и произнес:
— Ну что, воительница света, как дела, как на работе?

Улыбка на мгновение исчезла с ее лица, но тут же вернулась:
— Да все хорошо, обычная рутина, а у тебя как? Слушай, поехали до меня, я закину вещи, и можем выпить кофе, если ты не против? Она усмехнулась: — Глава клана.

— Конечно, не против, зам главы клана "Рыцарей света Астерии"!

Они двинулись в потоке людей к остановке трамвая. Антон начал рассказывать:
— Представляешь, сегодня я фармил "Южный лес" и, похоже, мне дропнулся пет с ии.

Лена с удивлением и интересом посмотрела на Антона:
— Да ладно, ни фига, расскажи.

Антон начал свой рассказ:
— Как обычно, я шел по маршруту и заметил возле руин замка вход в небольшую пещеру. Там в конце пещеры был Каменный тролль, и я его убил. С него выпал ключ. И еще там стояла клетка с тигром, я его освободил. И тут начались странности. Во-первых, он со мной заговорил, как мы с тобой сейчас. Спрашивает меня такой:
— Ты что думаешь, если меня освободил, я теперь твоим петом буду?

Я говорю:
— Ну ты типа у меня появился в списке боевых питомцев.

Он такой:
— Мало ли кто там где появился. Я говорит дикий тигррррр и я не кому не принадлежу.

Я говорю ему:
— А мясо хочешь?

Он мне:
— Я гордый дикий тигрррр и я ни когда не приму мясо из рук человечишки.

Но когда я всё-таки кинул ему мясо, он на него набросился, а потом на меня. И дальше мы с ним фармили "Южный лес" вместе и общались, как с тобой. Это было что-то с чем-то. Прикинь, мы реально стали друзьями. Антон посмотрел на Лену и увидел в ее глазах интерес. Она спросила:
— Ну и что было дальше?

Антон вздохнул и с грустью ответил:
— Я не уследил, и его убили. Но воскресить, как обычного пета, я его не смог. И в пещере тролля клетка была пуста.

Они пришли на остановку автобуса и остановились. Лена подошла к нему, посмотрела в глаза:
— Не переживай, мы, что нибудь придумаем, как обычно. Скоро инфа появится в интернете.

Антон восхищенно проговорил:
— Ты не представляешь, это было просто невероятно, я никогда не в одной игре не ощущал такого, эх.

Она положила руки ему на плечи и прижалась к нему сильнее, чем позволяли приличия. Она приподнялась на носочки, и их губы соприкоснулись в поцелуе. Он мог только мечтать об этом, но взяв себя в руки, Антон отступил на шаг назад.
— Лен подожди ты что, у тебя же есть муж?

Она грустно смотрела на него:
— Антон прости я просто, я не знаю, извини, ты кофе то пить пойдёшь?

Он закивал головой:
— Да да конечно все в порядке!

В трамвае она села на сиденье, а Антон стоял в проходе и пытался привести вихрь мыслей в своей голове в порядок. Но когда он наклонился и посмотрел на Лену, он увидел, как она плачет, закрыв лицо руками. Антон опустился перед ней на колени прямо на грязный пол:
— Лена, что такое, ты что? Она молчала. Злата ну не молчи, что такое? И тут он увидел тональный крем от слёз смылся, и под ее глазом проглядывал синяк, огромный сине-фиолетовый бланш. Он встал и обнял ее за плечи. И держал ее так, пока плечи ее не перестали вздрагивать, и она не успокоилась.

Когда они вышли на остановке, он спросил:
— Это твой? Почему ты ничего не говорила?

Она посмотрела на него, грустным взглядом и ответила:
— Антон я не хотела, я же Злата рыцарь света, героиня замка Арториуса, я не могла прости, я не знаю, что делать! Она отвернулась.

Антон остановился, подошёл к ней и обнял:
— Злата я не позволю какому-то уроду поднимать руку на моего зам главы! Мы все решим, я решу! Не переживай ни о чем. Он заглянул ей в глаза, она отвела взгляд:
— Не хочу, что бы ты видел меня такой.

Он произнёс:
— Какой такой! Ты прекрасна, ты самая красивая девушка на земле! Он поцеловал ее, и она ответила ему. По пути до ее дома они болтали обо всём, и Антону даже удалось пару раз ее рассмешить. Лена зашла домой переоделась, закинула вещи и привела себя в порядок. И они пошли пить кофе. Кофейня находилась рядом с алкомаркетом. И там за ними увязалась компания быдланов. Во главе с толстым пьяным боровом. Он крикнул:
— Эй Ленка, ты что это своему изменяешь? Хотя знаешь мне плевать. Он мне опять задолжал. Так, что ты это или купи нам водки, пару сисек пива и буженинки закусить. Или деньги отдай, полтора косаря. Лена полезла в карман.

Антон сказал:
— Лен подожди, что за фигня!?

Лена посмотрела на него и ответила:
— Антон да забей, Игорь постоянно у них занимает, а я отдаю, они знают, что сегодня зарплата вот и пришли. Не связывайся с ними пожалуйста.

Боров подошёл ближе:
— О а это у нас тут рыцарь, что ли парни поглядитека!

Компашка заржала.

Антон ответил:
— Да рыцарь и что дальше?

Если бы боров мог видеть светлый гнев горящий в сердце Антона ярче чем солнце на небе, он бы уже убегал подальше от сюда, но его пьяная тупая харя вряд ли могла видеть дальше рюмки с водкой. И потому он подошёл к Антону и положил руку ему на плечо, а потом сказал:
— А то, что мы тут рыцаре...

Но договорить он не успел, кулак Антона впечатался ему прямо в противную толстую рожу. Но для такой туши этого было маловато. Боров заорал:
— Эй народ чего стоите давайте гасим урода. Но его дружки, что то не спешили в бой, а наоборот пятились назад. Боров сплюнул:
— Да и хрен с ним я и один тебя уработаю. Он попер на Антона медленно и неуклюже занося руку для удара. Антон просто отступил в сторону и с разворота впечатал кроссовок в мерзкую харю. Потом подошёл ближе схватил противника за голову и впечатал ее в свое колено, раздался хруст, и на асфальт полилась ярко красная кровь. Боров заорал:
— Сука ты мне нос сломал.

Антон подошёл к нему и пыром ноги в голову отправил того валяться на асфальт. Встал сверху и сказал:
— Запомни выродок еще раз хоть пальцем, хоть словом ее заденете и я от вас камня на камне не оставлю и ребята из ВДВ помогут, ты меня понял свинья?

Боров застонал безуспешно пытаясь остановить кровь из сломанного носа:
— Я все понял, все понял хватит не надо больше.

Антон вытер лицо, а потом начал плеваться. Лена подбежала к нему заглядывая в лицо:
— Антон ты в порядке, что такое?

– Да все хорошо я просто рот потер руками, которыми эту свинью бил, кровь в рот попала.

Дальше они пошли к ней Антон умылся и обработал руки. И потом всё-таки пошли пить кофе и разговаривать про Мир войны. Потом они решили поехать к нему. И больше ни кто и ни когда не смел поднимать на нее руки. Потому что рыцари до сих пор существуют.

Автор Никива Тавони ©️
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 27/12/25 Суб 01:26:24 261117
>>261111
> > Антон
> Дальше не читал

Замени на Энтони и читай, Лена замени на Хелен
Аноним 27/12/25 Суб 02:07:21 261118
хранцузская кух[...].mp4 2886Кб, 384x480, 00:00:08
384x480
>>261117
Заменил на Франсуа
Аноним 27/12/25 Суб 12:00:39 261121
>>261117
Антон просто гондон.
Ну вот так повелось в русском сайфаем скоррапченым КПРФ и подшинельными вшами.
ПАССАЖИРОВ и ТВЕРДОТЫ тред. #2 Аноним 07/03/21 Вск 20:02:29 215196 Ответ
14833422325990.jpg 74Кб, 1628x708
1628x708
14833422326021.jpg 38Кб, 700x401
700x401
14833422326042.jpg 615Кб, 2400x1600
2400x1600
14833422326263.jpg 213Кб, 1851x987
1851x987
Обсуждаем сей ШЕДЕВР, ТВЁРДЫЙ как РОЯЛЬ на борту космического корабля.
Пропущено 187 постов
39 с картинками.
Пропущено 187 постов, 39 с картинками.
Аноним 22/12/25 Пнд 18:51:07 261087
17651174093290.jpg 288Кб, 1080x1080
1080x1080
>>261075
- Безпропеллантный бустер абсолютно возможен, вот в этой грёбаной ирл реальности, а не в кено или книгах, проблема в надёжном вакуумопригодном источнике долговременной генерации для него.
- Да х с ним с твоим бустером, главное что Джым в слезливом кено не зассал самоубиться об паджитореактор без четырёхкратного резервирования всех систем и самого реактора!
Аноним 22/12/25 Пнд 19:10:17 261088
>>261080
> четко написано Арктур расстояние 36.6 световых года. А корабль всего 15 прошёл
- пропеллантный корабль - всё ещё разгоняется на фик знает каком году полёта, вместо того чтобы экономить пропеллант летя в инерциальном режиме с постоянной скоростью
- второй вектор ускорения создаваемого работающим двигателем корабля - никак не сказывается на направлении эрзац-тяжести создаваемой в хабитатах, не говоря о том что полная невесомость при работающем маршевом двигателе невозможна - при остановке вращения всё скатилось бы с пола на боковые стены хабитаттов
Аноним 22/12/25 Пнд 22:44:29 261091
>>261088
>пропеллантный корабль - всё ещё разгоняется на фик знает каком году полёта, вместо того чтобы экономить пропеллант летя в инерциальном режиме с постоянной скоростью
Очень правильно заметил
Идея. Где-то через N-лет кошелькам биткойна приходит сообщение подписанное ключем Сатоши: Бла-бла-бл Аноним 17/12/25 Срд 18:04:15 261039 Ответ
btc-rocket.jpg 83Кб, 1985x689
1985x689
Идея.
Где-то через N-лет кошелькам биткойна приходит сообщение подписанное ключем Сатоши:
Бла-бла-бла, тестирование закончено. Сеть подключена к галактической.
Алсо, через неделю ожидайте послов от Галактической Федерации.

А че дальше то будет?


Правительства выкупят весь доступный биток. Кто-то будет сопротивляться


Мой вариант: Послы - проекции. Материальная торговля невозможна. Земляшка тратит стопицот лет на продажу мемчиков для покупки технологии для быстрого межзвездного перелета. Где-то за кадром множество катастрофических фейлов в попытках создания варп движка.
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 17/12/25 Срд 18:05:10 261040
>>261039 (OP)
Так же накидайте плз произведений с похожей идеей.
Аноним 17/12/25 Срд 23:33:42 261046
>>261040
Если ты хочешь что-либо о принятии людей в галактическую супер-гупер-цивилизацию алиенов то вот-

Люди в Чёрном
Рик и Морти
Дэвид Брин "Война за Возвышение"
Пол и Уильямсон "Блуждающая Звезда"
Роберт Хайнлайн "Имею Скафандр Готов путешествовать"
Гордон Диксон "Восхитительная Вильфа"
Святослав Логинов "Картёжник"
Пейсатель "Звёзды холодные игрушки"
А вообще иди в реквестач
Аноним 18/12/25 Чтв 06:25:54 261048
>>261040
Ачелерандо. Но там коммуникация с держателями галактических брендов как-то не очень закончилась.
Есть ли у космоса граница Аноним 22/04/25 Втр 15:26:09 257623 Ответ
IMG1664.jpeg 44Кб, 650x368
650x368
Вот в плане человеческого понимания, есть ли у космоса граница?
Пропущено 61 постов
5 с картинками.
Пропущено 61 постов, 5 с картинками.
Аноним 15/12/25 Пнд 18:10:14 261018
>>261004
>по геометрии вселенная "плоская" те сплющеная с боков
те вот здесь хуету написал, но норм, на дваче можно и обосраться чутка
Аноним 15/12/25 Пнд 20:58:35 261023
>>261016
А как можно утверждать о чём-то за пределами горизонта событий?
Аноним 16/12/25 Втр 01:29:41 261025
>>261023
у них есть разные конкурирующие физические модели зарождения и развития вселенной, просто могут посчитать ее текущее состояние исходя из них
там не вопрос веры или философии, а физические модели и математические формулы которые их описывают, плюс фактические данные с телескопов
только это сложная математика и физика, даже самое начало а именно уравнения эйнштейна это система нелинейный дифференциальных уравнений в частных производных
progress-incubator 12/12/25 Птн 19:13:00 260976 Ответ
image (1).jpg 236Кб, 1280x720
1280x720
image.jpg 219Кб, 1280x720
1280x720
Я тут подумал. Смотри. А что если люди сейчас недостаточно умные чтобы придумать как спастись от надвигающийся глобальных проблем. Перенаселение, климат, смерть растений. Природных ресурсов человек потребляет гораздо больше чем может ей (природе) предоставить. Ничего конечно плохого про людей не говорю, огромное количество думает над проблемой. Но чем меньше мощность мозга, тем больше времени понадобится на размышление. Следовательно мы подходим к следующей проблеме:
Скорость разработки решения надвигающихся проблем значительно ниже, скорости приближения тех самых проблем.

Так же уточню что люди конечно могут придумать выход из ситуации на подобии, геноцида, бесплодия, вегитерианства и смены планеты, но все эти решения не самые лучшие. В том числе и их кпд не самый лучший.

Также помимо надвигающихся проблем, стоит уточнить что и скорость развития что раньше могла казаться невероятной уже исчерпала своё волшебство. Многие уже мечтают о посещении других планет и знакомств с неизведанной жизнью и цивилизацией и все это было бы возможно если бы скорость приближающихся проблем не была быстрее скорости развития мозга.

Вот я и подвёл к самому главному. Тебе ни кажется что до этого люди начиная от микробов и эволюционируя в homo sapiens играли по правилам природы? Тело формировало органы по необходимости, делая упор на тех что считались необходимыми, а тех в которых по мнению наших генов мы не особо нуждались делала слабее, если не совсем убирала.

Человеческий мозг - это орган который долгое время считался исключительно органом управления телом, постепенно начал приобретать свой современный смысл. С каждым миллионом лет, тысячилетием, веком и годом. Люди всё быстрее начинают развивать свой мозг. Дети раньше могли научиться разговаривать на языке простолюдинов (и то с дефектами в речи) только годам к 10-12. Обучение крайне сложно давалось. Сейчас дети уже к 4-5 годам свободно пользуются гаджетами насчитывающие миллионы терабайт данных и также очень неплохо разговаривают.

Было бы круто если бы человеский мозг ускорил процесс своего развития не так ли? Тогда бы и на любую нынешнюю проблему нашлось решение. И различные вещи ранее про которые мы могли лишь строить теории и снимать фильмы. Либо были бы опровергнуты, либо доказаны.

Но в нынешних реалиях это невозможно. С каждым годом хоть развитие человеческого мозга ускоряется, но это происходит от поколения к поколению, что идёт очень долго. шанс возникновения глобальных проблем растёт буквально по дням в гиометрической прогрессии.

По сути это покер с природой. Кто кого обгонит. Либо гибель целой разумной цивилизации, либо её выход за рамки привычного образа мышления.

Моя идея заключается в том, а что если начать всё заново, позволить планете развиваться, но в этот раз оставить изолированное от всей природы место в которое будут помещены 1000 детей и воспитаны жить по определённым правилам, представленные им очень важными, как религия. Правила будут построены вокруг развития. Будет собрана вся необходимая литература мира, Прописаны занятия для развития своего интеллекта. Весь упор будет построен на повышении скорости обучения и лёгкости нахождения решений различных задач. Чтобы при столкновении с новой задачей мозг человека не думал над решением миллионы лет как наши предки, а мог рассчитать и вывести необходимое решение за часы, а то и минуты.

В самом помещении всё будет автоматизированно, чтобы дети могли сконцентрироваться на главном, развитие интеллекта.

Воспитание будет тоже построено вокруг него. Чтобы убрать лень по отношению к интеллекту или в крайнем случае внушить что это необходимо будем при помощи пряника и кнута.

Развитие отношений и половых связей должно присутствовать только в необходимом количестве. Отношения и понятия любовь должны быть исключены полностью отовсюду, кроме специального помещения которое будет доступно только после того как пройдёт срок отведённый на развитие мозга.

Половые связи должны быть репродуктивные. у каждой пары по 2 ребёнка. один и тот же человек не может зачать ребёнка с двумя разными, во избежание генетических мутаций, поскольку они могут негативно сказаться на развитии головного мозга. В случае рождения нездоровых детей -> утилизация и вторая попытка и так N попыток пока не будет успех.

Регулированием нарушений и поддержанием порядка, как и воспитанием - детей. Им будут наделены роли: Охранник, воспитатель, тренер, надзиратель, ЦПУ-бот. В случае возникновения подозрений на девиантное поведение, субъект немедленно утилизируется и в немедленном порядке кому-то необходимо будет заняться зачатием нового.

При достижении условно взятого возраста при котором тело человека перестаёт развиваться, а начинает изнашиваться, человек немедленно утилизируется.

Таким образом из поколения в поколение количество людей стабильно будет поддерживаться
1000 человек. Пока планета, восстанавливается. Остатки человечества, поколениями будут разгонять свой мозг чтобы "начать игру с нуля" и сделать всё именно так как нужно, а не так как вышло случайно. И словно феникс, цивилизация выйдет на свет и возродится. Все восстановленные ресурсы в кратчайшие сроки будут потрачены с умом оглядкой на будующее.
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/12/25 Суб 00:14:28 260984
>>260976 (OP)
Да приемлемая идея, просто тебя щас за фашыста пощитают типа ты решыл Лебенсборн воскресить, а дысыз некошерно.

Можно иную идейку: плодиться по приговору суда. К примеру гос-ву нуджно тыща токарей, вот он и приговаривает тыщу кунов и тыщу тянов перепихнуться штоп тыщу токарей родили. Дети отнимаются у родаков, и с децтва жывут в Лебенсборне и учатся на токаря. Так и с другими специальностями. А тех кто плодицца без приказа суда - наказывать тюрьмой или штрафом.

Такой подход ужасен, но у нево есть плюс : рождённые под заказ дети реально будут нужны обществу, а не как щас, насрать на всех, и будь кем хочешь. Вот все и хотят быть крниптовалютчиками и погромистами, вот только корову доить никто не хочет.

Нужны тыща доителей коров? Приговор суда: тыща пар рожает тыщу детей. И с децких лет каждый ребёнок доит корову. Хоть такая кастовая система и ужос, но эти дети реально будут нужны государству, и такая система не позволит перенаселить Землю лишними людями.
Аноним 14/12/25 Вск 10:40:35 260992
>>260976 (OP)
>Природных ресурсов человек потребляет гораздо больше чем может ей (природе) предоставить
Это всё было актуально ещё во времена охотников-собирателей. Естественные правила игры были обмануты ещё с переходом к сельскому хозяйству, а может и того раньше — когда люди стали разводить огонь и пользоваться одеждой.
Короче человек — это такая штука которая постепенно берет под свой контроль те области которые ему важны. Люди больше не нуждаются в дичи из лесов, больше ни не зависят от диких ягод итд
А насчёт воспитания детей в отрыве от родителей — это называется детдом. Ничего особо хорошего не получается, очень высокий процент несостоявшихся взрослых получается на выходе.
Аноним 14/12/25 Вск 14:56:00 260999
>>260976 (OP)
> С каждым годом хоть развитие человеческого мозга ускоряется
а
>в гиометрической прогрессии

Оно и видно, молодой человек. Оно и видно.
Энди Вейер - оптимистическая НФ Аноним 08/03/24 Птн 20:43:44 250522 Ответ
Endi-Vejer-Proe[...].jpeg 1797Кб, 1548x2434
1548x2434
Сразу скажу, что последний роман охуенен

Самый новый роман Энди Вейера уже стал бестселлером на Западе и с большой вероятностью будет популярен у нас. Вейер учёл ошибки прошлой книги и достоинства дебютной. Те, кому полюбился «Марсианин», без всякого сомнения, оценят и «Проект», но так же и читатели, которым прежние работы автора не пришлись по вкусу, вряд ли получат удовольствие от этой. Вейер не отступает от своего привычного пути ни на шаг, роман написан точно по тем же лекалам, что и предыдущие. Впрочем, это не отменяет его прелести.

В «Проекте „Аве Мария“» Вейер вернулся к теме изоляции, дополнив её элементом потери памяти и полудетективным сюжетом, где герою приходится на каждом шагу решать задачки — от простых (как бы слезть с кровати) до глобальных (выяснить, что вообще происходит). Хотя искушение сравнить книгу с «Марсианином» и появляется, вскоре автор уводит повествование в другую сторону — к первому контакту с инопланетным разумом. Тут изоляция заканчивается и начинаются попытки найти взаимопонимание с чуждой культурой. Причём взаимопонимание — это ещё цветочки, ведь в конце обеим сторонам необходимо прийти к полноценному сотрудничеству.

Вейер занял уникальную для нашего времени нишу оптимистичной фантастики. В его книгах человечество способно на масштабное сотрудничество ради глобальных целей, наука не выступает Мировым Злом, уничтожающим всё хорошее и светлое в человеческих жизнях, а герои сражаются со стихией и, что важнее, побеждают. Будто тем, кто устал от беспросветного пессимизма современной НФ, вернули частичку литературы эпохи Просвещения или, если угодно, золотого века фантастики. Как ни удивительно для книги об апокалипсисе, «Проект» не стал исключением. Это, возможно, самая оптимистичная книга о сравнительно недалёком будущем, что выходила за последние годы. Такой оптимизм и вера в человеческий разум перекрывают большинство недостатков романа.

Кроме того, выход новой книги Вейера — всегда праздник для «заклепочников» и любителей научпопа. Описания опытов и прикладного применения научных знаний растягиваются на десятки страниц, параграфы из учебников биологии и физики, переписанные художественным языком, занимают около трети книги. Однако любой человек, хоть приблизительно понимающий, как работает язык, впадёт в скорбное недоумение при описании того, как налаживается контакт с инопланетянином. Заключение политических союзов и решение проблем на Земле — отдельная

история, в которую могут поверить только безудержные, патологические оптимисты.

Но робинзонадам (а «Проект» отчасти она) при хотя бы приблизительной правдоподобности обычно прощают некоторые слабости и ляпы. Воля главного героя, его способность справляться со всеми проблемами, личный героизм и гуманность всерьёз увлекают и не дают отложить книгу ни на минуту. Вейер описывает торжество разума и человечности, способность людей переживать любые катастрофы и исправлять собственные ошибки. Всё это не может не вызывать искреннюю симпатию.
Пропущено 28 постов
3 с картинками.
Пропущено 28 постов, 3 с картинками.
Аноним 02/12/25 Втр 12:54:41 260885
>>260875

Начинаются бобы хорошо. Но где-то в середине второй книжки скатываются и становится прямо тяжко их читать.
Аноним 03/12/25 Срд 10:30:33 260889
>>260885
Когда этот пидор залез в чужую эволюцию выдал "вот эти инопланетные аборигены хорошие, а вот те что их жрут - плохие" сука ажтрисет
Аноним 04/12/25 Чтв 18:46:17 260894
>>260889
Так горилоиды зачатков разумения не проявляли.
Метаморфозы Высшего Интеллекта Аноним 17/10/25 Птн 22:53:15 260399 Ответ
изображение2025[...].png 72Кб, 384x576
384x576
Пока я бороздил просторы ебанутого бескрайнего интернета, нашёл не сильно длинный роман под названием "The Metamorphosis of Prime Intellect" вышедший в 2002 году. Сам роман про кровяку, кишки, насилие в т.ч. секс-сувальное и трансгуманизм как можно понять из названия. Ну и ещё это в какой-то степени пост-апок, если считать что пост-апок может существовать в буквальной утопии где делай что хочешь и ты не стареешь.

Но самое забавное что я чёт переводов на русский под него не нашёл, и как будто бы под такую нишевую вещь их быть и не должно, но мб кому интересно?
Аноним 29/11/25 Суб 23:01:00 260876
Находил лет пятнадцать назад. Очень понравилось.
Автор обещал продолжение, но на тот момент ещё не писал его.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов