В: Что делать, если покупан предложил цену в разы меньше моей? О: Делай что хочешь, но рекомендую написать в обьявлении, что торга нет, это снижает количество абажей кратно. Да и в целом если какой-то вопрос часто долбят не поленись и добавь в объявление.
В: Что делать, если покупан ведет себя грубо и хамит? О: В чате выбираешь "Пожаловаться". Может быть, его даже забанят.
В: Что делать, если покупан не пришел на встречу/не выходит на связь/игнорит? О: Это база. Привыкай и терпи, если нет мочи терпеть можно накакать гневный отзыв но их все ровно никто не читает, а авито может отклонить по своей прихоти, магазины вообще сами модерируют свои отзывы ибо кто оплачивает, тот и танцует.
В: Продаю Айфон, покупан хочет купить и просит меня ввести данные его айклауда. Это развод? О: Да. Привыкай никому не сообщать данные аккаунтов, карт, номера прошивок и аймеи пердол и тд и тп. Скам не дремлет.
В: Как страшно жить! А какие еще разводы бывают? О: Тысячи их. И каждый день появляются новые. Не хочешь попасться - читай наши треды.
В: Стоит ли пользоваться Авито.Доставкой (или аналогичным сервисом)? О: Сложный вопрос. Много обмана с каждой из сторон. На свой страх и риск. А еще авито с тебя комиссию возьмет не предоставив никакого сервиса вменяемого типа выбора доступных тк и тд. Коробку на почту или еще куда лучше ищи сам заранее, как и весь упаковочный материал. Ну или будь готов купить его за свой счет, потому что часто его нет или он есть, но уже б/у по третьему кругу.
В: Какие еще службы доставки бывают? О: СДЭК, почта, боксберри, DPD, polar express, сбер-логистика. Все меняется, но почта во все времена била и будет бить посылки у одного анона (а у других, что характерно, - нет, потому что они умеют упаковывать), а дпд всегда был просто плох.
В: На авито приходят сообщения типа "еще продаете" или "отправите доставкой", отвечаю и дальше меня всегда игноят как быть? О: Это гении из авиты сделали кнопки по которым мажет беспорядочно клацая по мышке ЦА. У них же отклики и конверсия ебать их!
В: Как какать? И прочие тупые вопрос из серии хочу того, не знаю чего О: Прост.
В: Что такое пердола? О:Этим сакральным знанием обладают только олдфаги треда
Так как некоторые слова из текста ОП-поста оскорбляют ранимых харкачеров, мочу и лично Абу, то ограничусь этим, а не выщелкиванием спам-слов из заготовки.