Доска представляет собой постоянный клубок срача на базе того, кто больше денег тратит на вещи, адекватное обсуждение моды и стиля встречается редко: за то и любим, серьезно поговорить на эти темы можно и на форумчиках с анальной модерацией. Конференция доски в Телеграме - @ru2chfa
>>1938365 В этом случае спокойно могу от лица треда говорить МЫ. Или ты сейчас серьезно будешь кукарекать, что лысого гондона не презирает 90% треда? Пошел нахуй, еблан.
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно).
FAQ:
Q: Кварц или механика? A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы? A: Это не к нам, это в /t/
Q: А что по брендам? A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет). Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах. Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером? A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела? A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи. A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое. Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния. Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке. Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке. Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус. A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают? A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали? A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов? A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро? A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит! В любом случае ups берет на себя все процедуры таможенного оформления, это не больно (услуги за таможенное сопровождение в районе 1000 рублей + сама пошлина).
Q: А можно как-то обойти эту пошлину? A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин. Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить. Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало. Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
>>1936191 >ярко-зеленый Единственный который я знаю кислотно-зеленый Акс это Anti-Hangover. Еще вкусный был Click, но его вроде сто лет как с продаж сняли.
>>1935399 >Эта система создана не для того, чтобы её было легко обойти. Хуя ты наивный. Жан Пьер,из часового бизнеса, заносит пару конвертов своему сокурснику по сарбоне Жаку Жанжаку из контролирующего органа и вот уже все условия соблюдены.
Скоро понькажу вам 50 летний поньзолоченный советский винтаж на коже ящера Кстати,отчего если крутишь головку на завод она упирается и нету щелчков? так и должно быть?
Парфюм-тред № 437 leaf fall edition perfume
Аноним11/10/25 Суб 08:25:12№1931857Ответ
Мне нраивтся, что она шьёт не на современной швейной машине, умеет шить руками, кроит идеально. Как относитесь к её видео, где она не шьёт, с исторической точки зрения, не слишком ли она предвзято и однобоко рассказывает?
>>1934534 >зодиак, корум, нутрика, тюдор Какие же ублюдские названия, покупать их даже с точки зрения фонетики неприятно и это я просто часть написал, а так там таких гораздо больше
Обсуждение кроссовок, кед, бутс, слипонов и прочих спортивных тапок. Озвиги, Декады, Династии, Аир Джорданы, Топ Тены, Центенниалы, Форумы, Райвалри, Уэпены, Экзофиты, Данки, Саукони, Асиксы, Саломоны, Торсионы, Кенгуру, Балансы и десятки, сотни, тысячи, миллионы других. Ноунеймы в почете, советы по уходу и содержанию котируются.
>>1933683 Сиськи носил в 2018 последний раз, ща дезигн не нравится. Нб беговые быстро подыхают + их зимой не потаскаешь (холодно, и питерские реагенты их уничтожают ну очень быстро) >>1933685 ДТП >>1933686 Найки кал для селюков и негров, ноудискасс >>1933757 Ты штаны снять забыл. Ну, так бывает, ничего страшного.
Сап. Хочу продать одни старые педали Reebok Wmns Zig Kinetica 2 'Chalk Orange Flare' размер US 8W где-то 2020-2021 года. В тырнетах вообще какой-то адский разброс по цене, не могу понять сколько шейкелей можно выручить за такие. Так-то они мне нахуй не нужны, состояние поношенное, но без заметных дефектов.
>>1974637 >В тырнетах вообще какой-то адский разброс по цене Возможно, все дело в том, что ты пишешь в треде, который утонул еще в октябре прошлого года. Ты либо во временной аномалии, либо в другом ответвлении реальности. Если за окном у тебя идёт снег (сегодня, или на этой неделе в целом), значит надо задуматься. Не открывай дверь, если будут стучать как-то странно. Успехов.
ебучие духи — я устал дышать этим пиздецом
Аноним16/10/25 Чтв 14:40:12№1933365Ответ
Реально, кто эти больные твари, которые перед выходом из дома заливаются духами до обсоса? Ты стоишь на улице, никого не трогаешь - и тут рядом проходит какой-то долбоёб, от которого несёт “атомной розой” или какой-то "какой-то ебучий парфюм Siski Jopa #661”, будто он только что искупался в химикатах перемешкой чистым говном От них, сука, не просто пахнет - воняет на километры. Воздух реально начинает вибрировать от их вони, как будто ты стоишь рядом с краской
И вот эти ублюдки ещё думают, что они “сексуальные” и “ароматные”. Нет, блядь. Вы просто токсичные. Вы газовая атака, ходячий “табун амбре”. Пахнете хуже свиней, а радиус вашего запаха больше, чем зона поражения при утечке гнили вашей матери
Особенно в автобусах - блядь, это же АД. Ты заходишь, думаешь: ну, просто люди, ну потеют, фу блять А потом, сука, забегает парочка баб в дешёвых духах и один тип в “парфюме с нотками кедра и хуйни” - и всё. Воздух становится ядовитым. Дышать невозможно. Всё смешивается - пот, пыль, духи, и получается какая-то вонь из преисподней. Газовая камера блять даже немцы так не мучали - там хотя-бы умирао быстрее И главное - они стоят, довольные, нюхают себя, типа “ммм, как сексуально пахнет”. Да пошли вы нахуй, серьёзно.
Дамы, блядь, если вы думаете, что ваши “ароматы” сводят кого-то с ума - да, сводят, только от удушья. Мужики, вы тоже не лучше - перестаньте поливать себя “адиколоном”, будто маскируете труп в багажнике.
Просто мойтесь, еб вашу мать. И если уж хотите пахнуть - выбирайте запах, как будто от вас веет ветром весны, а не газовой атакой Запомните: если человек чувствует твои духи с трёх метров — ты не сексуальный, ты биологическая угроза
>>1933365 (OP) что дальше, тред о том, что мужики носят слишком узкие штаны? нытье о зумерах на ходулях? или может быть классика кукареки про подвороты? ну съеби ты уже в село, там духов точно не будет
>>1933365 (OP) Оп поддерживаю. Никогда не понимал духов. Ответ нахожу в том что большинство же нищие, живут в пиздеце и питаются пиздецом. Чтоб скрыть хоть как то свое чуханство юзают духи перебивающие вонь. Я дезик перед уходом юзаю и все заебись на весь день пот перебиваешь, ночью голый лежишь и можешь даже почувствовать что еще вкусно пахнешь чутка, хули еще надо духи блять какие то лол. Волосы и так шампунем вкусно пахнут и тело от геля.
Я любитель носить рубашки со свитерами, мне кажется это очень прикольным и стильным, интересно как к этому относятся другие люди, хотела бы услышать ваше мнение и комментарии:∆
при виде прилкл, представил как человеку дрочит динозавр Вообще рубашка + свитер норм смотрится. Если еще и низ без всякой хуйни будет(типа страз, рисунков, письменности)еще лучше
Всем сап, столкнулся с такой проблемой, что не могу найти хорошие и аккуратные штаны. Я толстый мужчина: 23 года, 188 рост, 150 кг вес, не сказать что я прям кусок жира, долгое время занимался спортом, но все же огромный. Если футболки/кофты/куртки легко найти, с обувью проблем тоже нет, то штаны - ад. Подскажите хорошие бренды, в которых можно купить штаны. Карно штаны очень хорошие. Прямые, аккуратные, но эти карманы…. Ужас просто. Мне интересны интересные и не очень дорогие бренды. Так как я молодой, то стритвир бренды и что-то аккуратное, но не совсем формальное - идеальное. Надеюсь тут найду помощь
Сульфаты в косметических средствах – агрессивные поверхностные вещества, которые хорошо помогают смывать все что угодно (в том числе защитный барьер слой кожи). Сульфаты снимают жировую пленку и дают ощущение «скрипящей чистоты» после использования. Чаще всего в косметике встречаются: SLS (лаурилсульфат натрия, самый агрессивный, отмывает жир, как Fairy даже в холодной воде), SLES (лауретсульфат натрия), ALS (лаурилсульфат), ALES (лауретсульфат аммония), и другие соединения это группы.
Я думаю, что абсолютное большинство начало пользоваться шампунями с сульфатами ещё очень давно, сами того не замечая, когда в подростковом возрасте было избыточное выделение себума, от чего появлялась перхоть, и мы прибегали к шампуням от перхоти. В настоящее время гормоны встали на место, перхоть при здоровой коже появляется лишь после нескольких дней без очищения, а привычка пользоваться сульфатами осталась. Минусы?
1. Чрезмерное обезжиривание кожи и волос может вызвать обратный эффект:усиление выработки себума, который является естественной защитной смазкой.
Есть тут те, кто моет голову каждый день, потому что на следующий день после мытья она уже сальная? Вот вы и знакомы с первым пунктом.
2. Ухудшение структуры волос.При постоянном использовании шампуней с сульфатами вас ждёт «пушистая» прическа и неминуемо посеченные кончики волос.
3. Какое-то количество шампуня все равно попадает на лицо. Зачем тогда вы пользуетесь специальными, щадящими умывающими средствами для лица, если агрессивное воздействие сульфатов смоет все ваши усилия, и кожа в раз пересушиться? Дальше у кого что, у обладателей чувствительной кожи – микротрещины, у обладателей жирной кожи с акне – возможность новых высыпаний (см. 1 пункт).
И так, после всего перечисленного, предлагаю всем заинтересовавшимся отучить наши головы от сульфатов, для того чтобы:
–волосы дольше оставались чистыми; –вернуть волосам здоровую структуру и вид; –избежать лишнего вреда для кожи головы и лица.
Имейте в виду, что для того чтобы голова привыкла к бессульфатным шампуням, требуется примерно месяц. До этого момента может быть ощущение не полной чистоты, и это нормально.
Объявляю обсуждение открытым. Делимся своим опытом, советуем продукты.
>>1927039 sulsen самый базовый дефолтич в мире шампуней, мб даже в аптеке найдешь. недорогой, убивает перхоть, главное если ты патлатый докупить еще подходящий для тебя кондер для волос
купите мои паленые рик овенсы за 3тыщи
Аноним21/07/25 Пнд 01:32:44№1911463Ответ
Сап! 186 рост 25 лет. Дайте советов и критику чтобы внешку апнуть. Фото в возрасте от 22 до 24 вес примерно 80, но жирок есть. Щас вообще 100 вешу)) но хорошо что это не заметно по лицу. Ещё челюсть немного в бок ушла, хз почему, зубы всегда ровные и здоровые были. Конечно начинать вкат в моделлинг почти в 26 дурная идея, поэтому я ни на что не рассчитываю) и мешает тату на руке с кистью.
>>1931072 (OP) Если это действительно ты, а не кто-то троллит чужими фотками как здесь обычно бывает, то зачем? Ничего тебе не посоветуют, а только обосрут. Ты похож на Криса из Гриффинов (справа на диване), одевайся как он.
Надоел вайлдберрис со своим низкокачественным китаем, наскучило авито. Хочу найти сайт где смогу найти чето в стиле гранж ну или просто шмотье в стиле америки 00-ых, типо буткат джинс, интересных тишек с логотипами непонятных рок-групп и тд. в основном хотелось бы сделать акцент на джинсах, желательно темно-синих буткатах с omэrican вайбом
>>1929911 Ты мне спасибо говори, который тебе наглядно показал признаки пали, а не лысому пиздаболу, который сюда прибежал поддакивать и доебываться к ногтям. На будущее, не бери у сомнительных челов.
>>1929911 Приветы, не за что. Рад был тебе помочь. Хорошо, что все хорошо закончилось. Надеюсь, ты сделаешь выводы и больше не будешь столь сомнительные сделки заключать.
Стилисты улучшили ему внешку? Какой у вас есть опыт обращения к стилистам и парикмахерам с подобным запросом? Помогли? Имеет смысл у ним обращаться за исправлением стиля и внешки?
>>1929936 У самого титановые хуйки и полёт нормальный Ну, может, какой-то аликал за 3к рублей и приходит в такое состояние за две недели, но я очень сомневаюсь, что там этот самый заявленный титан