Доска представляет собой постоянный клубок срача на базе того, кто больше денег тратит на вещи, адекватное обсуждение моды и стиля встречается редко: за то и любим, серьезно поговорить на эти темы можно и на форумчиках с анальной модерацией. Конференция доски в Телеграме - @ru2chfa
>>1989673 >Остин, это ты? Я узнал тебя. Зашивай очелло, хоуми >Отжим у меня 600, а не 1000. И программа максимально бережная. Это какая, шлюха пиздлявая? Стираешь поло на деликатной? Кому ты пиздишь и на что рассчитываешь? >Да и у меня множество другой хлопковой одежды, которая не перекашивается, как дешевый срусский ширп после стирки >срусский Нищий псевдорагуль спок, вирим конечно. Само собой у нищего говна, покупающего полы за 800р, полно качественной хлопковой одежды за 800р, и как оказалось, только москвичи из остина до сих пор не научились одежду шить. Плак. Пописял на тебя, шизо
Мне тут моща в голову ударила, захотелось себе ретро олимпийку, купить понятное дело такое нельзя сейчас, я нашел мастера который готов сделать реплику, и вроде я шел с осознанным запросом, но в моменте понял, то что я предложил как-то простетско, пошел искать референсы и в итоге утонул, вроде есть что выбрать, но либо слишком обыденное либо не нравится стиль.
Хочу что-то более цветастое с интересным пошивом. Может кто что по вариантам накидать?
>>1986620 Раньше брал пробник хамры, водица была такая темная, как викарик, а тут прислали пробник с заказом другого парфюм, там водица синеватая, по памяти запах тотже, какого цвета хамра реально?
Часотред № 469 им. Барона Мюллера /watch/
Аноним02/06/26 Втр 20:00:46№1984362Ответ
В 2026 году AGELOCER отмечает 97 лет с момента основания первой семейной мастерской Muller в Люцерне.
История бренда началась в 1929 году, когда швейцарский часовщик Maerqisi Muller, вдохновленный точностью астрономии и опытом работы с высокими часовыми механизмами, вернулся в родной Люцерн и открыл небольшую мастерскую у подножия Альп. Его целью было создать часы, в которых инженерная дисциплина, надежность и элегантность стали бы единым целым.
В 1930-е годы мастерская Muller выросла в производство компонентов и первых собственных часов, а после войны семейное дело продолжил Eus Muller, сын основателя. Именно он заложил основу будущих калибров AGELOCER и сохранил главный принцип семьи: время должно быть не просто измерено, а создано с характером.
В 1989 году наследие Muller получило новое имя — AGELOCER. Название стало оммажем классической швейцарской школе механизмов и символом новой главы бренда. Четырехлистный клевер AGELOCER олицетворяет удачу, мастерство и редкость момента — те ценности, которые сопровождают каждую модель.
Сегодня AGELOCER продолжает традицию, начатую в Люцерне 97 лет назад: создавать механические часы для людей, которые выбирают не очевидную роскошь, а скрытую уверенность, архитектуру механизма и собственное чувство времени.
Блять, уже третьи MiiOw из модала беру - третьи разные. Что продавцы, что лоты потухают за месяц. Где сука те самые которые я первыми брал из плотного нейтрального модала?
>>1985064 >>1985074 Смешные коупящие болванчики. Ну было бы странно, что люди, увлекающиеся коллекционированием токсичной жижи считали её таковой. И разочаровываться не хочется. Меньше знаешь - крепче спишь, как говорится
>>1985069 Видимо не очень понимаю о чем ты. Но аромат стойкий, прям реально весь день держиться. что с утра что вечером +- то же самое. Но вот Graham & Pott Knight Of The Realm - мне пробник на запястье нанесли, так он сука после душа даже пах, и еслиб не цена... Но и будем честны - продованы у них охкнны. Я в ЦУМе покупал. Там продавец "пшикал" мне 4-6 аромата, а потом когда я переспрашивал он такой - "дайте послушать"!!
Ну и мое ИМХО. За 15 Ребеус - норм, как и сочи за по скидки в ЗЯ за 20.
>>1980742 >Мое мнение по кожаным бананкам таково, что это какой то странный wicked предмет, который как будто бы не на своем месте по умолчанию - примерно как кожаные кроссовки То есть гигагоднота? >Просто с чем его сочетать? Почти со всем с чем только можно
>>1980742 >примерно как кожаные кроссовки Проиграл. А какие они еще могут быть, если мы, конечно, о ежедневной обуви говорим? Сетки, тряпки и 3д-отпечатки - окей, но для спорта.
>>1980669 Посимпатичнее патагонии, но все это в целом слишком напоминает напапизже, джек волкокож и прочую атрибутику в жанре "косплей туризма" на соседней полке обычно выставлена "обувь" от меррел до тимберкала
>>1977510 >Выскажитес на щот тактических сумок, пжлста! Говно ебаное с наценкой за тактикульность, фурнитура говнище ебаное, если снова мобилизируют куплю обычный рюкзак одноцветный, за их цену можно мега пиздатое найти. Мимо раненый, было допизды этих рюкзаков, большие норм, а вот средние и не большие просто кал ебаный за 4к+ рублей которым цена 500
Часотред № 468 имени тов. Александра Мартина
Аноним23/05/26 Суб 00:06:51№1982392Ответ
>>1984216 Жаль, что ты не проявил достаточной твёрдости в начальных классах школы и не заявил учителям, что тебе виднее как буквы в словах расставлять. Часовые аноны, по крайней мере, были бы избавлены от чтения твоей невежественной ебалы.
1. Ногти подстригать и затем подпиливать. Без подпиливания будут острыми и царапаться особенно актуально если собираешься пальцы в пизду засовывать. Если наоборот спиливать в ноль, не подстригая, есть риск "смять" кромку ногтя так, что потом хуй ей что подцепишь или схватишь при желании. Но с таким же успехом еë можно смять некачественными ножницами. 2. Если дохуя эстет, можешь полирнуть ногтевую пластину алмазной пилкой (в салонах нередко называется "японский маникюр/педикюр"). У таких пилок очень мелкое зерно, они не царапают, а снимают верхний слой, буквально превращая его в пыль. Ногти блестят как зеркало где-то неделю. Слишком часто делать не стоит, можно сделать ногти уязвимыми для всякой хуйни типа грибка. 3. Кутикулу сначала отодвигать к основанию ногтя специальной палочкой, затем аккуратно срезать щипчиками, а лучше триммером на другом конце такой палочки. Не переусердствовать, тут легко пустить кровь и оставить болячку по неопытности, особенно если кутикула не успела достаточно вырасти. Заусенцы обстригать. При необходимости вычистить той же палочкой грязь из-под ногтей. 4. Если руки часто покрываются заусенцами, имеет смысл периодически очищать кожу стандартной тëркой для ног аля пик 1. Из двух сторон выбирай более мелкое зерно, крупным можно наоборот разодрать ещë сильнее. Предварительно кожу надо распарить, так что практично делать прямо в душе. После намазать кремом. 5. Стопы. Тоже лучше обрабатывать в душе, оптимально 1-2 раза в неделю. Сначала грубой стороной тëрки, затем мелкой. Важно двигать ей в одну сторону, как бы "причëсывая" кожу, а не туда сюда. Для пущей гладкости хорошо затем обработать ещë более мелкой "нанотëркой" типа пика 2. Главное не переусердствовать с нажимом, иначе кожа станет только грубее, а полученные от нажима трещины очень хуëво заживают и придают стопам фирменный вид пяток бабы сраки. Далее массаж со скрабом с крупными гранулами (от мелких не будет толка, это ж не лицо) типа пика 3. За удалением запущенных мозолей - в салон или медцентр. 6. Крема. Тут всë индивидуально и зависит от состояния кожи. Наносить оптимально после душа на сухую кожу (я, помимо полотенца, не ленюсь подсушивать стопы и феном, но это кому как), перед сном, на ноги ещë перед выходом на улицу под носки. Для более грубой подойдут жирные крема с мочевиной типа Бурëнки. Ещë абсолютная база - крема корейского производства типа Consly и EKEL. Очень приятно пахнут, тянка заметит, гарантирую. Отдельно выделю жидкость для рук, пик 4. Продаëтся в аптеках за три копейки, охуенно заживляет ранки, но щипет похлеще спирта и воняет аммиаком (впрочем, запах моментально выветривается). 7. Парафинотерапия. Укрепляет кожу, проводить имеет смысл раз в неделю-две. Мажешь руки-ноги крем-парафином, надеваешь полиэтиленовые пакеты (или специальные перчатки/носки), ждëшь минут 15, снимаешь крем салфеткой. Наносить обычный крем после не надо, желательно не мочить кожу в течение пары часов.
>>1953479 (OP) >5. Стопы. Тоже лучше обрабатывать в душе, оптимально 1-2 раза в неделю Не обязательно в душе, мылой замочить пятки и сразу тереть нанотеркой. Ой не надо ждать размягчение. И так хорошо срабатыват во время терки. >>1953479 (OP) > Сначала грубой стороной тëрки, затем мелкой. Важно двигать ей в одну сторону, как бы "причëсывая" кожу, а не туда сюда. Для пущей гладкости хорошо затем обработать ещë более мелкой "нанотëркой" типа пика 2. Главное не переусердствовать с нажимом, иначе кожа станет только грубее, а полученные от нажима трещины очень хуëво заживают и придают стопам фирменный вид пяток бабы сраки. Ненадо никакой грубой итд. нанотерка и крем любой намазать на пятки и все. В одну сторону тереть, ну это бред. Можно туда и сюда, круговой. Главное не перетереть и все.
Все знают, что в связи с ухудшившейся международной обстановкой у нас фактически исчезла возможность купить за бугором без перекупов. Из-за этого барыги ставят абсолютно конские цены, а список доступных брендов (без танцев с бубном) существенно сократился: пострадали и покупатели х унд м, и любители сейлов ssens. Даже те, кто затаривался в ТЦ всякой зарой остались без привычных ориентиров. Импортозамещение произошло, то кривовато. Самый успешный зарозаменитель Лайм стал косить под премиум по прайсу, даже глория джинс и бренды Мелон (би фри, села, идол и т.д.) изменили позиционирование и подняли цены. Хендерсон пытается вылезти из чисто офисного ассортимента. Ну а большая часть российского "премиального" российского стритвира - это оверсайз все с худаками по 10-15 000+. Тем временем в нишу полезли производители спецодежды (Урбан Тигр), Яндекс (muted), появились новые дизайнеры. На Яндексе продают Рубчинского, на которого хайп кончился. Ну и старые типа Антитера, SHU, Кракатау или Гоши Орехова вполне живы. При этом большая часть брендов избавилась от местного производства, если такое у них было, и производится в Азии.
Турки не остались в стороне и заходят через свои конторы типа суперстепа. Китайцы тем временем делают не только репро или футболки семир.
Обсуждаем тренды, магазы, особенности отечественного бизнеса, судьбы российского теквира. Подбираем дешевый ремень с итальянской пряжкой из итальянской кожи, сшитый русскими мужиками. Рассуждаем о том, хули все так дорого. Экономим.
>>1982228 >Ну вот ты и попалась на пиздеже про мембраны без их упоминаний. Для тебя что 10/10, что 20/20, что поровая, что беспоровая, что PTFE, что PU - всё одинаковое, потому что ты пиздунишка. Не выдумывай. И не переводи тему. Мы не обсуждаем мембраны, мы обсуждаем почему сивера делает каловые дизайны.
Скажу твоими же словами. Тебя опять поймали и выебли. вот почему ты игнорируешь прямые вопросы? Тебе настолько обидно или что? Почему ты виляешь жопой постоянно?
>>1982240 >мы обсуждаем почему сивера делает каловые дизайны Нет, шизло, это ты обсуждаешь каловые дизайны сиверы, принеся аналогично каловый монбел. Горетех на рукаве есть? Нет? Нонейм-хуйня значит как у сиверы.
Сап, двач! Накидайте годных брендов в милитари тематике. Мб ваши любимые берцы или какие-нибудь тактические ботинки, которые удобные и смотрятся пиздато. Если у вас есть интересные образы, где сочетается грубая милитари одежда с повседневной - кидайте, мне интересно..)
>>1721503 (OP) Закинуть что ли фотки своего царьхарта вип, когда они ещё плотно вдохновлялись полевыми куртками У них с 2020 по 2023 вышло штук пять вариаций на тему милитари курток и прочих м65, но все они выглядят цивильно. Я себе прикупил только джве из них. Даже жаль, что они больше такого не делают.
>>1982119 Дружок-пирожок, а ты часом не охуел? У тебя на скрине точно так же есть название и ссылка, нет блять, сложно, неси мне прямую ссылку Апогей тупого, ленивого уебана
Ребята, всем привет. Я в прошлом треде интересовался ароматами для нищих, но сейчас решил попробовать покорять тяжелый люкс. Я решил тупо зайти на сайте рандеву в раздел мужских ароматов и поставить по рейтингу + отсматривать по каждому парфюму какой-то обзор. Сейчас заинтересовал данный экспонат, чтобы не быть слишком банальным как тот же биндерас. Жду ваших ответов и критики или поддержки, но желательно примерно в одной ценовой категории.
Эксперты треда, реквестирую парфюм по которому текут тянки и который собирает дохуя комплиментов и взглядов, хочу пушить твинби. Хотелось бы конечно один аромат на все сезоны, если возможно. Терпеть не могу всякую хуйню по типу бакары, мне кажется это какой-то массовый троллинг или все делают вид, что это приятно пахнет. Из понравившегося мне, дарил бывшей killian playing with the devil - приятная смородинка, он вроде унисекс, пробовал tom ford tobacco vanille - мб не ориг был, но вообще не понял его, есть флакон versace eros. До $350 бюджет, один дорогой или два средних думаю.
Ура ура ура сделали часики, снова ходят Только вот знатоки вопрос, вот такая погрешность в момент переключения даты это кринге и мастер рукожоп или в целом никто особо не заморачивается? Я зелёный ещё в теме
>>1982810 Ещё повезло, что само число моментально перещёлкивается. Для бюджетных часов вполне нормально когда диски даты ползут пару часов подряд. Личный антирекорд я наблюдал на Таймексе Скаут Экспедишн, там чуть ли не 4 часа требуется диску, чтобы полностью сдвинуться.
Красота, спору нет - штука субъективная, но только слепой может не видеть, что мы живем в мире, эстетика которого любит худые лица с четко прорисованной костной структурой.
В этом итт данном in this tread треде -- мы обсуждаем все, что помогает убрать с лица нахуй всю создающую одутловатость поебень: в основном жир и водицу.
С жиром всё более-менее прозаично - отдельно лицо не "сушится" и единственный верный способ сделать вашу няшную физиономию более очерченной, скуластой, подтянутой и "костлявой" -- это снизить подкожный жир во всем организме, я вам тут не ковуч на самоподдуве -- пиздуйте в /fiz/, читайте про диеты, уменьшайте потребление простых углей, меньше жрите, больше двигайтесь.
98% людей идет похудач и эстетический оптимум для большинства располагается в районе 20%~ ПКЖ (тяны) и 10% (куны).
С задержкой воды же на лице все куда менее тривиально.
Из моего, бывалого опухалы опыта, адово опухать и скуфидониться помогает:
- Сон со сбитыми циркадными ритмами / меньше 6 часов - Малоподвижные образ жизни - Злоупотребление углями / солью / любовь к острому - Игнорирование аэробных и силовых нагрузок - Для меня, как и для многих людей - избыток молочки в рационе - Любовь к этанолу / ТГК - Долгие валяния в кровати поутру
Из вещей, которые я точно для себя нашел, что работают для уменьшения отеков на лице:
- Легкий 'лимфодренажный' фейс-массаж с утра. Делаю три минуты прямо вместе с пеной для бритья с утра, от центра лицам к ушам-шее. - Мимические упражнения - Интервальное голодание - Качалочка (очень заметно по фоткам лица до и после занятия) - Мочегонная хуйня вроде кофе (и некоторые другие стимуляторы) - в целом не мой выбор - Исключение ебучей пшенитсы (и всего хлебно-кондитерского вообще)
Если тред будет жить а вы делиться годнотой и своими изысканиями - поделюсь еще лайфхаками.
>>1963273 >Базированная база Но он нужен как топливо, особенно физически активным людям. Потренил - истощил запасы гликогена в мышцах - восполнил через жрачку и так по кругу
Про фруктозу булщит, изучи получше. Вместо базированных фруктов и мёда советуешь рафинированный сахар и всякую зелень (слабоядовитая дрянь)