>>2733626 (OP) Вопрос нахуя это выпускать в 2020 когда старые иксперии еще не так устарели, сейчас с таким форм-фактором нормально функционирующих смартфонов нет и он бы реально пришёлся кстати
Выживания на старых устройствах тред /necro/
Аноним05/02/22 Суб 18:51:59№2236779Ответ
В этом треде приветствуются советы и гайды как выжить на устройствах с ОС версии KitKat и ниже.
Q. Откуда брать приложения? A. Благодаря открытости ведра, приложения можно скачивать откуда угодно, но внимательно проверяй апкшки на вирусню и устанавливай на свой страх и риск. По магазинам приложений существует несколько вариантов: f-droid. После v1.12.1 имеет минимально требуемое ведро 5, что отрезает клиент от некрофилов. Но есть выход: можно скачать старый клиент отсюда www.apkmirror.com/apk/f-droid-limited/f-droid/f-droid-1-11-release/f-droid-1-11-android-apk-download/#variants или же неофициальный клиент из самого f-droid f-droid.org/en/packages/eu.bubu1.fdroidclassic Не ясно сколько будет длиться поддержка, но используем пока есть возможность.
APKMirror, APKpure Приложения может выкладывать кто угодно.
Aurora Store. По сути неофициальный клиент Google Play, где можно залогиниться не рекомендуется и получить тот же самый функционал. Берет приложения с сервера гугл, представляя собой более удобную альтернативу APKMirror/APKpure, где выкладывают приложения непонятно кто.
4 пидарахи etc Васянские сайты, где не рекомендуется ничего брать тупа из брезгливости. По самой крайней мере (когда нигде больше нет) можно, но как муслям свинина.
Если не утонем утонем, следует составить подробную шапку со списком поддерживающихся приложений.
Kate Mobile сломали, не грузится музыка, приложение вк требует 9 андроид, мои старые телефоны стали все более бесполезными. Послушать музыку при БС без рекламы можно только в альтернативном приложении, которая требует 10 андроид.
Ставить официальное приложение с зондами вообще не вариант теперь.
Нет никакого смысла использовать ВК теперь. Музыку не послушать без зондов и рекламы. Реквестирую аналоги. Есть seeker, работает на KitKat, но он не такой удобный как Kate.
Ну и теперь проще просто скачать локально музыку и ходить с ней, работает при любых блокировках.
Онлайн-сервисы удаляют песни и цензурят музыку.
ВК спецом себя убивает, чтобы все переходили на макс.
Вот список популярных P2P (одноранговых) мессенджеров, которые работают без использования центральных серверов для хранения или передачи сообщений (полностью децентрализованные):
### 1. Tox Один из самых известных полностью децентрализованных мессенджеров. Как работает: Использует технологию DHT (распределенная хеш-таблица) для поиска пользователей. Сообщения передаются напрямую между устройствами (UDP/TCP). Особенности: Шифрование сквозное (end-to-end) по умолчанию. Нет необходимости регистрироваться — адрес генерируется локально на устройстве. * Клиенты: qTox, Toxic, Antox (Android).
### 2. Jami (ранее Ring) Мессенджер с открытым исходным кодом, разрабатываемый некоммерческой организацией Savoir-faire Linux. * Как работает: Использует свою реализацию DHT для обнаружения пиров. Не требует серверов даже для регистрации аккаунта. * Особенности: Поддерживает текстовые чаты, голосовые и видеозвонки, передачу файлов. Аккаунт — это просто криптографический ключ, который хранится только на устройстве пользователя. * Платформы: Windows, macOS, Linux, Android, iOS.
### 3. Briar Мессенджер, ориентированный на активистов и использование в условиях отсутствия интернета. * Как работает: Предназначен в первую очередь для мобильных устройств. Может передавать сообщения через Bluetooth, Wi-Fi (в локальной сети) или через интернет (Tor), если он доступен. * Особенности: Не требует доступа к интернету вообще (в режиме локальной сети). Сообщения синхронизируются при физической близости устройств. * Платформы: Только Android (экспериментальная версия для Linux/Briar Desktop).
### 4. Ricochet Анонимный мессенджер, работающий поверх сети Tor. * Как работает: Не имеет серверов. Каждый пользователь запускает "луковую службу" (Tor Hidden Service) на своем компьютере. Связь устанавливается напрямую между этими скрытыми сервисами. * Особенности: Высокий уровень анонимности. Метаданные (кто с кем разговаривает) скрыты внутри сети Tor. * Статус: Разработка идет медленно, но протокол работает стабильно.
### 5. Berty Современный мессенджер, построенный на протоколе IPFS (InterPlanetary File System). * Как работает: Использует IPFS для доставки сообщений. Умеет работать в режиме Mesh-сети (через Bluetooth Low Energy и Apple Multipeer Connectivity), позволяя общаться без интернета и сотовой связи. * Особенности: Написан на Go, имеет современный интерфейс, ориентирован на конфиденциальность.
### 6. Bitmessage (PyBitmessage) Протокол и клиент для отправки зашифрованных сообщений. * Как работает: Использует модель "store-and-forward" (сохранить и передать) в P2P-сети. Сообщения шифруются публичным ключом получателя и рассылаются всем участникам сети, но прочитать их может только владелец ключа. * Особенности: Сильная анонимность отправителя и получателя, так как сообщение "гуляет" по всей сети. Требует доказательства работы (PoW) для отправки, что защищает от спама, но делает отправку медленной.
---
### Важные нюансы таких мессенджеров:
1. Проблема "онлайна": В чистых P2P сетях (как Tox или Ricochet) для доставки сообщения оба собеседника должны быть в сети одновременно. Если вы выключите телефон, сообщения не будут доставлены, пока вы снова не появитесь в сети (хотя некоторые клиенты используют "мобильные пуш-уведомления" через сторонние шлюзы, что является компромиссом). 2. Резервное копирование: Поскольку серверов нет, вы сами отвечаете за сохранность своих ключей и истории переписки. Если вы потеряете устройство и не сделаете бэкап, аккаунт восстановить невозможно. 3. Энергопотребление: На мобильных устройствах P2P-приложения могут разряжать батарею быстрее, так как им часто нужно поддерживать активные соединения с сетью. ==================
Есть ещё альтернативы? Мне главное подлержка видеозвонков.
Кто может посоветовать, что-то из списка, (или нет) — одногарновое, без инета или даже wifi, универсально неприхотливое к типу соединений и графонистое, по функционалу ближе к тг и wha? Не только двух-пировое.
Буду краток. Как же заебала эта мразь
Аноним12/06/26 Птн 01:52:44№2733603Ответ
ИТТ хотелось бы узнать у анона, какие камплуктерные игры и на каких девайсах он успешно запустил. Речь не о том, что при должном пердолинге твой Саоми 2015 года открывает Крузис, а именно о списке играбельных (по стабильности, производительности и удобству) проектах. Собственно, тред ставит своей целью собрать список таковых + их конфигов для разных девайсов.
Сам ОП уже потыкал всяко-разно на своем Fold 7, и пока назвать это иначе, нежели proof of concept, не может.
Предлагаю обсудить этот замечательный бренд, если кому есть что рассказать.
Справка из Википедии: Tecno Mobile — китайский производитель мобильной техники. Компания основана в 2006 году в Гонконге. Входит в Transsion Holdings. Tecno Mobile входит в десятку крупнейших производителей смартфонов по поставкам и доле рынка во втором квартале 2018 года в мире. TECNO Mobile — официальный глобальный партнёр и поставщик смартфонов и планшетов футбольного клуба Manchester City, чемпиона Премьер-Лиги 2017/2018 и 2018/2019 годов..
Актуальные на данный момент модели: Pop. Это серия ультрабюджетных смартфонов. Да, чаще всего они действительно максимально доступные, но в то же время и самые неудачные. Pova. Главные отличительные черты моделей, которые запускают под эгидой Pova — гигантские дисплеи и монструозные аккумуляторы. Ещё они необычно выглядят — прослеживается закос под геймерские модели. Spark. Типичные бюджетники, которые напоминают по характеристикам более популярные решения от Xiaomi, Realme и других производителей. Camon. Середняки с акцентом на фотовозможности. Phantom. Рассматриваете к покупке только самые продвинутые варианты? Тогда эта линейка смартфонов для вас. Цены, правда, тоже соответствующие — за актуальный Phantom X2 Pro просят в районе 60 тысяч рублей в рознице.
Дружеский совет. Прямо сейчас экспортируй всё что есть из Телеграма: контакты, крипту, фото, заметки и включи 2FA. Не используйте "Избранное" как фаилопомойку. Неделю назад я проснулся и мне просто так безвозвратно снесли акк. Поддержка ничем вам не поможет, а безопасность телеграма означает, что в случае чего ТЫ не получишь доступ к своим файлам и перепискам.
>>2733416 Ну то есть ты сам нарушил правила и получил за это заслуженное наказание. Причём правила аж в закрепе висят, чтобы даже дурачок увидел прежде чем бежать постить. Но ты совсем слепошарый видимо или забыл очки от спермы оттереть. Будет уроком тебе.
И разумеется ввод абсолютно левого правила просто совпал с тем что админ начал требовать деньги за разбан. Просто так совпало. Но все такие совпадения только в помойке Паши Дурова случаются.
Анон, посоветуй нормальный торрент трекер на подобии qbittorrent и transmission.
Аноним09/06/26 Втр 17:55:09№2733163Ответ
Безопасно ли скачивать и устанавливать приложения с 4pda?
Вот например скачал Youtube Revanced. Тот кто выкладывает АПК имеет подозрительный флаг в нике, я об этом спросил в теме, мое сообщение сразу удалили и кто то из местных даже поставил мне минус в карму, лол. Что за идиотское сообщество дружных пидарасов? Само приложение при запуске выдает такое сообщение. Ссыкотно что то, вдруг приложение начнет лайки ставить за меня, просмотры накручивать или ещё чего. Так вот что то как то странно все выходит, безопасен ли данный сайт и АПК которые там выкладывают? Ловили ли вы там вирусы или ещё что то?
>>2733028 Повышен уровень предупреждений Запрещается провоцирование конфликта и ответ на провокацию, явная и скрытая грубость, хамство, оскорбление авторов и читателей. Ограничения: Пользователь перемещён в группу заблокированных. Уровень кармы пользователя сброшен до -15.
>>2732283 У р-фон обновление росы до 3, vipnet из коробки. mirror.rosa.ru/rosa/ — где тут мобильные финтифлюшки я не знаю, с телефона пишу.
Как и в прошлом пункте, новых телефонов нет, но и релизов новых версий ред ос м нет. Есть пресс-релизы о новом по, документооборот, корп политики, учет для техобслуживания. Гит для мобильной версии я тоже не нашел. Поскольку это сильно перекрученный андроид, я бы ожидал большей доступности. Зато у них классная документация для десктопных версий.
Саб дващеры. В следующем году планирую брать сифон. Да именно сифон, хочу попробовать что то новое спустя больше десяти лет юзания дройда. Какой брать? Бюджет не большой, 40 - 65к. Желательно Про Макс. Объем памяти в целом не особо большой нужен 256 хватит вполне ну и 512 тоже будет хорошо. Смотрю на 15 Pro Max ибо не хочу переплачивать за 16 или 17. Ещё, откуда брать? Маркетплейсы типо Озоза или Диких Ягод не рассматриваю. Днс? Там наценка на сколько я знаю ебанутая. Целюсь на Авито (Спец компании которые занимаются ориг новыми сифонами). Ещё, это будет моя первая покупка сифона, как проверять? Хотя, я думаю найду эту инфу на Ютубе. Аноны подскажите плиз кто шарит :>
>>2732697 даже переносить регион не обязательно, просто вторую американскую учетку регистрируешь и через нее в апп сторе все скачиваешь, буквально дело на 5 минут
Ты предлагаешь создать свою собственную АТС домашнюю станцию? Ебало представили? Ещё каким то образом передать сигнал 4G через RJ45 кабель и раздать его. SS7 плачет от смеха
Только смысла передавать сингал на мобилу в режиме GSM нет. Ты можешь просто прокинуть тунель на удалённый 4G модем и раздавать это на телефон по Wifi. Если всё же хочешь, тебе придется много узнать.
всем привет, недавно у меня умер отец и мне на его телефоне redmi note 14 (24117RN76G) нужно разблокировать экранный пароль без потери каких либо данных. пин-код из 4 цифр, подобрал все возможные которые могли бы подойти. прошу помогите, в городе нет никаких сервисов, восстановить надо быстро, пробовал качать какие то проги но там с удалением данных.
Есть тут шарящие в айфонах ? желательно продавцы или перекупы
Короче доставили мне два айфона 17 оба индия оба запечатаны проверил по серийнику на сайте в итоге сайт показывает что один из них активирован а другой нет
как так ведь они оба запечатаны. и стикер-пломбы целые
оказывается стикер-пломбы уже давно подделывают и продают то есть получается стикер-пломба у одного из них не настоящая как узнать настоящая или нет стикер пломба без открытия айфона ? беру ультрафиолетовый фонарик на обоих стикерах под ультрафиолетом есть qr коды и прочие атрибуты настоящей стикер-пломбы. то есть они научились подделывать хорошо.
но посмотрев внимательно я заметил одно отличие - у активированного айфона шрифт на стикере заметно толще чем на неактивированном. (см фото)
Вопрос : можно ли по толщине шрифта на пломбе-стикере узнать что стикер не настоящий ?
Короче у кого на руках есть новая коробка от 17 айфона проверьте какой толщины шрифт у вас?
Clash Royale - игра для мобильных устройств жанра RTS с элементами ККИ, доступная на платформах Android и iOS, выпущенная 2 марта 2016 года компанией Supercell. За год Clash Royale принесла своим создателям более миллиарда долларов. Находится в одной игровой вселенной с Clash of Clans.
Обсуждаем здесь лучшую игру для мобилок. Делимся опытом игры, колодами, тактикой, реплеями. Наборы в клан и все такое...
Ребят всем привет,крч у меня такой вопрос,сколько нужно ждать чтобы сменить почту для суперселл айди,я крч получаю сообщение о том что мне нужно поиграть несколько дней потому что я зашел с нового устройства
Странно, вроде коммьюнити в игре большое, но ни разу не встречал треды по этой игре ни на одной из досок. Хотя вроде и всякие стримеры и блогеры немало рекламировали игру. Неужели на дваче никто кроме меня не играет в игру? Посмотрю, может найдутся еще активные игроки с которыми можно будет обсудить игру и поделиться радостью от успехов в игре, открытых лег, или батхертом от неудачных открытий шардов. Делаете ли вы слияние на нового героя? Каких успехов достигли? Может вы хотите что-то нового на мобилке и планируете вкатиться в игру? Как дела в подземках, войнах фракций, роковой башне, гидре, какого владыку демонов фармите и многие другие вопросы. Первый тред по лучшей мобильной игре го!
Я работаю над концепцией мотивационного приложения и ищу честную обратную связь, прежде чем вкладывать в него больше времени. Цель — решить проблему потери мотивации к достижению долгосрочных целей.
Концепция: Мотивационное приложение на основе ИИ, которое выступает в роли личного помощника.
Ключевые функции:
ИИ-тренер: Вы общаетесь с ИИ, который адаптируется к вашему настроению и прогрессу. Он запоминает ваше предыдущее состояние и корректирует свою мотивационную стратегию на следующий день. Пользовательские цели: Вы можете установить любую цель, и ИИ поможет вам составить план и оставаться на правильном пути. Календарь достижений: Простой визуальный трекер, чтобы видеть, сколько дней подряд вы достигли прогресса. Социальная лента: Добавляйте друзей и делитесь достижениями на стене сообщества для дополнительной поддержки. Текущий статус: Это всего лишь концепция и несколько макетов Figma. Я не хочу тратить месяцы на глубокую разработку, если основная идея не будет привлекательной.
Мои вопросы к вам:
Похоже ли это на вашу проблему? Вы бы пользовались подобным приложением? Какие важные функции я упускаю? Что заставило бы вас продолжать им пользоваться? Если бы такое приложение существовало (с моделью freemium), вы бы попробовали его? Я здесь не для того, чтобы что-то продавать. Мне просто нужно знать, стоит ли развивать эту идею, прежде чем я напишу какой-либо код. Любая критика приветствуется.
>>2731968 (OP) > Это всего лишь концепция и несколько макетов Figma. Я не хочу тратить месяцы на глубокую разработку, если основная идея не будет привлекательной. Ты, говна кусок, хочешь тяп-ляп, побырому срубить бабла с помощью навайбкоденого дерьма.
>>2731968 (OP) >решить проблему потери мотивации к достижению долгосрочных целей Это очень сложная задача сама по себе. Плюс, от внедрения ИИ непонятно - больше плюсов или минусов.
>>2730727 Появление цифры 0 при открытии калькулятора samsung. Из-за этого нуля некорректно вводятся другие цифры. Например, вместо 1 получается 10. Бесит. В opencalc такого бага нет.