Задумался о покупке OnePlus 15, на алике два варианта китайская и глобальная версия. Китайка манит низким ценником и блоком зарядки в комплекте, но настораживает что китайка может быть ограничена в функционале. Есть у кого информация в чем отличия двух этих версий?
>>2727944 (OP) В китайке урезанный модем (скорость моб. инета будет минимум на треть меньше), нет есим, китайская прошивка со своими приколами (в прошитой продавцом китайке на глобалку будет можно разблокировать загрузчик только заплатив где-то 10к, а если прошьёшь сам, то нельзя блокировать загрузчик, если не хочешь платить где-то 10к за его разблокировку)
Потеряла телефон в метро, нужна помощь по восстановлению данных /help/
Анон26/05/26 Втр 17:52:45№2731140Ответ
Аноны, нужна помощь от шарящих в Android. Потеряла OnePlus в метро, понимаю что шанс найти сам телефон уже маленький, но мне очень нужны данные. Самое важное — контакты из телефонной книги. Проблема в том, что они вроде хранились локально на телефоне, а не в облаке, и резервной копии у меня нет. Find My Device почти бесполезен, потому что геолокация была выключена. Есть ли вообще способы: — получить доступ к контактам удалённо; — вытащить их через Google-аккаунт; — узнать, синхронизировались ли они хоть частично; — или как-то восстановить данные, если телефон ещё иногда выходит в интернет? Может Android/OnePlus автоматически где-то кэширует или сохраняет телефонную книгу даже без явной синхронизации? Или есть варианты получить доступ к телефону удалённо не через гугл? Если кто реально сталкивался — подскажите любые варианты. Контакты и заметки для меня очень важны.
Пруфы нужны или что?) Мне нет надобности воровать чужие телефоны, я хочу вернуть хотя бы данные со своего телефона, не моя вина что метро Москвы не хотят особо работать
Как пользоваться японофонами?
Аноним# OP23/05/26 Суб 22:54:22№2730783Ответ
сап двач, в интернете ответа не нашел, так что надеюсь на помощь гуру с борды. Хочу себе приобрести японофон CASIO EXILIM W63CA на аукционе, так как очень нравится дизайн и в целом мне роме звонков и возможности выхода в интернет больше ничего не надо. Проблема в том, что как я понял они все заточены чисто под японских операторов и в РФ варика использовать нашу симку нет. Знаю что есть решение типа турбосим от китайцев, но как я понял оно работает только для звонков, а вопрос с инетом не решает и те решения которые я нашел только для айфонов. Вообщем если есть знатоки данной темы, то буду сильно благодарен подсказкам как с таким телефоном обращаться!
>>2730783 (OP) >Знаю что есть решение типа турбосим от китайцев, но как я понял оно работает только для звонков А ещё у тебя периодически будет отваливаться связь >а вопрос с инетом не решает С неродной симкой оно никак не сможет выйти в интернет, из-за того что настройки APN намертво прописаны в прошивке этой операторской мобилы. А учитывая что местные сервисы давно прикрыты как и сети 3G в трусонюхии — то уже никогда
Может кто нибудь сталкивался или знает чем помочь. Телефон поко ф7, пытаюсь зайти в NFS MW 2005 чере
Аноним25/05/26 Пнд 14:20:16№2730997Ответ
Может кто нибудь сталкивался или знает чем помочь. Телефон поко ф7, пытаюсь зайти в NFS MW 2005 через gamehub. На пк игра работает все нормально, в геймхабе при запуске черный экран, кнопки нажимать можно, звук есть. Картинки нет. Пробовал разные настройки, гайды с ютуба/реддита, все равно черный экран. Версия 6.0.4
>>2731060 Ну значит отсос. Да забей, гейхаб еле работает на любых телефонах и с любыми играми. Накати через эмуль пс2 nethersx2. Да, графон там похуже, но есть блек едишн, нативные 16:9 в игре и куда меньше пердолинга, нужно только пару настроек переткнуть под вулкан
Отечественные смартфоны и планшеты на платформе ОС Аврора /avrora/
Аноним13/11/23 Пнд 22:13:07№2481903Ответ
>>2655465 >Плохо то что по-прежнему нет возможности купить эти мобилки простым людям. И по-прежнему непонятно что там с кодом Аврорки - он отрыт, он закрыт, он открыт частично, или что? Д Р О Ч У Ю ! 1 Отвечая на твой вопрос - открыт частично. В том смысле, что основан на опенсорсных компонентах, не в том, что исходники прошивки раздают. Нет, не раздают.
Что более важно: Саму систему, рабочую - кто-то изучал/отлаживал/реверсил? Как в Авроре с: (((аналитикой))), (((рекомендательными технологиями))), телметрией, спайварю, бэкдорами и прочим говняком? Есть он там или нет, если есть - можно ли надёжно выпилить, если можно - как? Уже несколько лет как дампы Авроры с R570E лежат на 4пда, а в DNS продаётся он сам в Android-комплектации - за столько лет никому не было интересно?
Кароче,привет. Скачал себе проект kicq. Но вопрос зачем я это сделал и как этим творчеством пользоваться то бля. Да я получил невъебенные эмоции счастья и тд,но как пользоваться,общаться нескем и как добавить собеседника. Подскажите,скачал себе jasmine im
>>2629902 >купи Фигли он греется-то, я не понимаю. Нормально работал шесть лет и тут - дайте больше энергии, я буду греться, я теперь не вайфай, я обогреватель нах!
здарова мужчины , недавно задумался о покупке второго телефона (потому что айфон полное говно и пользоваться им как основным очень тяжело) очень не хотелось тратиться, но с другой стороны чем больше смотрел, тем больше хотелось топового железа чтобы и в игрушки поиграть и не лагало банально ничего, наткнулся сначала на samsung z fold 4: полностью рабочий но без большого экрана, за 11 тысяч, потом на vivo x fold за 9к с той же проблемой, в итоге купил виво, обалденный телефон, 12/256, все летает, неплохие камеры, в чем вопрос: не имба ли это за свои деньги? или я мог что-то лучше взять за эти копейки
Здаров. По работе 2 месяца ходил с кнопочным, только звонки, а вечером приходил и если были силы и желание, то чекал мессенджеры с пк и всё. Сейчас не работаю, обратно переставил сим-карту в смартфон и бля, что то не то. Актуально ли менять смартфон в наше время на кнопочную звонилка, а что люди скажут лол? При условии, что плачу наличкой/ношу карту с собой, дома есть компьютер для ответа кентикам там и тд Ходил с Nokia 1616-2
Для правильный работы капчи необходимо удалить обновления Android System WebView и выставить в куробе домен 2ch.life, после чего перезагрузиться.
В чём разница?
Clover - изначальное приложение. В данный момент активно не разрабатывается так разраб пропадает на долгое время. Несколько недель назад в него были занесены кое-какие фиксы из куробы, которые сейчас если в Clover-dev версии, но релиза пока ещё не было.
Kuroba - форк кловера который был сделан из-за того, что разраб кловера пропал и некому было мержить пулл реквесты.
KurobaEx - форк куробы который был сделан из-за того, что у одного из разрабов куробы появилось слишком много новых идей которые требовали перепиливания огромных массивов кода.
Анон, почему ты ещё не пользуешься iChan'om? Это ведь самый удобный клиент, которым я пользовался ( а именно я пользовался: Dashchan'om(Continued), Overchan'om и 2.ch browser'om). Также он доступен даже на IOS. Дизайн очень качественный. Даже лучше, чем в Dashchan. Каковы твои аргументы?
>>2724572 > +15 рублей селёдочке за труд Да хрен ей, а не +15 рублей. Селёдочка не хочет работать и исправлять свои косяки, которые сама же и наделала с этими обновлениями. Постоянно выходят какие-то там апдейты, а что толку, если она проблему с пасскодом почти за полгода исправить даже не в состоянии. Пусть идёт лесом со своим поделием.
>>2712173 Хренасе жопа, не ну слушайте и чем это от этой дыры отличается, ебать мой хуй. >>2718788 Блин, надо чтобы все решили где-то тусить и пилить независимо от этого говна. Чтоб был какой-то ясный общественный андроил, хоть бедный хоть косой. Проебали емэил индустрию, сейчас проебем и ОС. >>2718836 Надо же щучьи потроха до чего довели. Будем обмениваться дистрами андроида и апекашками на флешках. >>2719360 Мда, ну пиздец, я буду воевать с ебаным гоголем до последгнрего >>2719538 Я хотел, но я не разраб, а чтобы держать на плаву покупание, нужно чтобы быдло что-то понимало, а оно проебало не то что телефоны, а свободу слова, неприкосновенность собственной тушки и вообще ебаное все, и не понимает этого, я всю жизнь ору. >>2719544 Ну теперь-то точно на диван или под Патрика. Светить морду в собственную систему это уже писос. >>2720690 Как же я их ненавижу, Госпожди разъеьби. >>2720697 А вообще, какая последняя версия Андроида без ануса? Там же еще чего-то было с принудительным аккаунтом, или нет? У меня старый прост, не слежу. Охуеть ебят канеш.
В Android 17 появится функция проверки подлинности ОС
Google продолжает раскрывать фичи новой системы, и по словам корпорации – оказывается злокодеры выпускают модифицированные сборки, которые могут шпионить за пользователем. Ради этого в настройках появится страница Android OS verification, на которой будут отображаться статус Play Protect, статус загрузчика (bootloader) и информация о номере версии (прошла ли она сертификацию Google). Также появится возможность проверить подлинность системы с помощью другого устройства – но деталей пока нет. Изначально фича появится на Pixel 10, но её могут использовать и другие производители смартфонов.
А где тред дешёвых мобилок?
Аноним14/05/26 Чтв 10:11:30№2729267Ответ
Нужен самый нищий смарт в качестве резервного\для приложений РФ. При этом он должен проработать нормально хотя бы пару лет и не лагать адски. Раньше в роли резервной мобилки был Wiko T10 на Android Go и он работал невыносимо медленно.
Бегло глянул дешёвые мобилки на Озоне — там вся выдача завалена стрёмными подделками под Samsung и iPhone
Эксперты по японским смартфонам для внутреннего рынка тут есть? JDM-господа, к вам вопрос: реально ли пользоваться этими нереально стильными раскладушками на андроиде из аниме в условиях рф? Как и где, какие модели брать и т.д. В общем прошу уважаемых знатоков и ценителей пояснить за телебоны типо пикрил. Алсо реквестирую название мобилки с ласт пика.
Нужно понимать, что намного больше зависит от фантазии и умения фотографа в ручной режим. При желании хорошие фото можно делать на тапок. Да прибудут с тобой коты, дворы, макро в клумбах, леса, незаваленный горизонт и много путешествий.
От чего зависит качество фотографии:
• Размер сенсора - чем больше площадь тем светочувствительнее будет матрица, от поколения к поколению сенсора увеличивается коэффициент чувствительности/мм² в теории • Размер физических пикселей на сенсоре - чем больше площадь индивидуальных пикселей на сенсоре тем более они чувствительны к свету и тем выше будет динамический диапазон сенсора. • Апертура, диафрагма, f-stop - размер относительного отверстия объектива, например f/1.8. В смартфонах диафрагма фиксированная кроме самсунгов, от неё также зависит глубина резкости боке • Коэффициент светопропускания стекла, t-stop - параметр, показывающий, сколько света пропускает объектив. В отличии от f-stop (величины диафрагмы), t-stop непосредственно указывает на то, насколько в реальности светосилен объектив. Производителями смартфонов в спецификациях не указывается. • Драйвера - от качества реализации программного стека камеры зависит совместимость с камера2апи приложениями, а так-же базовое шумоподавление, подавление виньетки и пятна по центру, выравнивание бочкообразной дисторсии по краям кадра и прочее. В драйверах так-же прописаны диапазоны доступного ИСО и выдержки. • Софт камеры - последние несколько лет производители начали массово внедрять технологию мультифрейм стакинга (hdr+, smart hdr, ночные режимы), когда захватываются десятки фреймов за короткие промежутки времени которые затем стакаются как бы накладываются друг на друга с помощью dsp, фильтруя таким образом цифровой шум. • Гкам - https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/ для нормальной работы последних версий модов нужны новые версии андроида. • Экспозиция зависит от времени выдержки, ИСО и t-stop объектива. • ИСО - коэффициент усиления аналогового предусилителя сенсора. Чем выше ИСО тем повысится светочувствительность сенсора, но при этом больше шума и понижается динамический диапазон. • Выдержка - время захвата кадра • RAW - формат цифрового негатива со сжатием без потерь. Хорошо поддается экспо- и цветокоррекции. • Обработка - adobe lightroom mobile, snapseed. В лайтруме есть профили коррекции линз для многих смартфонов. Максимальное разрешение фото на доске – 6000x6000. Можно ужать без потерь, например, дашчаном.
1. Скачок пинга при пересечении с вражиной, причём в игре это ощущается (вражина не успевает начинать стрелять, а ты уже дохнешь, или вражина не успевает выйти из-за стены, а ты уже дохнешь), причём без изменения значения в отображаемом счётчике. Пинг если что минимальный, 53 мс. Без подкрутки такие проблемы начинаются при ~ 100 мс, если даже не больше (а 200 мс это уже дисконнект) 2. Срезание/увеличение урона от огнестрела. В один момент начал задрачивать ас вал с цмо-патронами, в начале всегда выдавал по 60 урона за выстрел, через время же, сначала редко, а потом всё чаще и чаще урон от выстрелов стал снижаться с 60 до 48 (редко бывало и ниже). Но если у вал-а действительно изначально такой урон, то с чего вдруг урон снижается на скс и со-14 с их 60 урона за выстрел? С попаданиями в хед такая же ситуация, обычно пехотки в голову ваншотают, но моментами бывает что в голову залетает меньше чем 100 урона 3. Анрег урона. Это можно спихнуть на уёбищный неткод игры (который на старте был намного хуже), но создаётся ощущение, что при пересечении с вражиной игра берёт и расчитывает, сколько в кого урона должно войти. Вот не должен ты микрофайт выиграть, игра намеренно всего один твой выстрел засчитает, а выстрелы вражины все 4. Сокрытие моделек вражин. Этот тейк уже граничит с явной шизой, но также я замечал моменты, где моделька вражины попросту не отображается до момента, пока либо он стрельбу не начнёт, либо ты вообще не сдохнешь. Самый яркий момент, который я замечал, когда моделька вражины попросту ПОЯВИЛАСЬ прямо передо мной, но тот не успел на меня отреагировать 5. Классическую систему 50 % тоже далеко не убираем. Бездарный фид на фраги в тдм, игра на фраки вместо захвата точек в цп (не том о котором вы подумали, юные двачеры)
Сразу предугадаю один из ответных тейков - нет, это работает в обе стороны, а не только в контексте моих лузов. Потому-что до 7к птс ты вообще как будто с ботами пассивными играешь, а на пути до леги началась лютая тасовка заведомо выигрышных и проигрышных матчей. На самой леге кстати это тоже продолжается И также предугадаю ещё один из ответных тейков - нет, качество игры от этого всё равно не становится выше, ты играешь не в соревнование, а в казик