Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мобильные устройства и приложения

Создать тред Создать тред

Доска для мобильных анонов. О покупке и мелких вопросах спрашивают прикрепленном треде. Читалки - в /bo/, наушники и плееры - в /hw/.

<<
Каталог
Homescreen thread #1016 Аноним 11/09/24 Срд 19:52:18 2588386 Ответ
172607318341750[...].jpg 831Кб, 1080x2340
1080x2340
172607272561535[...].jpg 276Кб, 750x1334
750x1334
172607324866946[...].jpg 249Кб, 720x1440
720x1440
Пропущено 971 постов
321 с картинками.
Пропущено 971 постов, 321 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:31:43 2731857
525618278119106[...].jpg 44Кб, 549x1280
549x1280
ихперия 5v
Аноним 01/06/26 Пнд 21:57:44 2731871
Аноним 02/06/26 Втр 09:46:55 2731903
мошенники Аноним 31/05/26 Вск 11:39:01 2731710 Ответ
image.jpg 2177Кб, 4032x3024
4032x3024
приветствую всех
нужна помощь ребят, сестре локнули аккаунт мошенники
кто знает как можно помочь
Аноним 31/05/26 Вск 11:41:09 2731711
есть ее телеграм
Аноним 31/05/26 Вск 13:07:15 2731724
нашел ее телефоны на тг аккаунте
7876157553. 14385549596.
OnePlus 15 Аноним 06/05/26 Срд 16:01:43 2727944 Ответ
7918f15f79428e0[...].jpg 62Кб, 1000x1000
1000x1000
Задумался о покупке OnePlus 15, на алике два варианта китайская и глобальная версия. Китайка манит низким ценником и блоком зарядки в комплекте, но настораживает что китайка может быть ограничена в функционале. Есть у кого информация в чем отличия двух этих версий?
Аноним 29/05/26 Птн 00:41:39 2731447
>>2727944 (OP)
В китайке урезанный модем (скорость моб. инета будет минимум на треть меньше), нет есим, китайская прошивка со своими приколами (в прошитой продавцом китайке на глобалку будет можно разблокировать загрузчик только заплатив где-то 10к, а если прошьёшь сам, то нельзя блокировать загрузчик, если не хочешь платить где-то 10к за его разблокировку)
Потеряла телефон в метро, нужна помощь по восстановлению данных /help/ Анон 26/05/26 Втр 17:52:45 2731140 Ответ
IMG4756.jpeg 73Кб, 706x682
706x682
Аноны, нужна помощь от шарящих в Android.
Потеряла OnePlus в метро, понимаю что шанс найти сам телефон уже маленький, но мне очень нужны данные.
Самое важное — контакты из телефонной книги.
Проблема в том, что они вроде хранились локально на телефоне, а не в облаке, и резервной копии у меня нет.
Find My Device почти бесполезен, потому что геолокация была выключена.
Есть ли вообще способы:
— получить доступ к контактам удалённо;
— вытащить их через Google-аккаунт;
— узнать, синхронизировались ли они хоть частично;
— или как-то восстановить данные, если телефон ещё иногда выходит в интернет?
Может Android/OnePlus автоматически где-то кэширует или сохраняет телефонную книгу даже без явной синхронизации?
Или есть варианты получить доступ к телефону удалённо не через гугл?
Если кто реально сталкивался — подскажите любые варианты. Контакты и заметки для меня очень важны.
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Анон 26/05/26 Втр 18:44:56 2731142
Контакты вроде нашли через тг, а что делать с заметками?
Может есть вариант получить как то удалённый доступ к телефону?
Аноним 26/05/26 Втр 23:36:21 2731184
>>2731142
Верни телефон хозяину. Вор!
Анон 26/05/26 Втр 23:40:27 2731185
Пруфы нужны или что?)
Мне нет надобности воровать чужие телефоны, я хочу вернуть хотя бы данные со своего телефона, не моя вина что метро Москвы не хотят особо работать
Как пользоваться японофонами? Аноним # OP 23/05/26 Суб 22:54:22 2730783 Ответ
i-img1200x1200-[...].jpg 54Кб, 1200x1200
1200x1200
i-img1200x1200-[...].jpg 65Кб, 1200x1200
1200x1200
сап двач, в интернете ответа не нашел, так что надеюсь на помощь гуру с борды. Хочу себе приобрести японофон CASIO EXILIM W63CA на аукционе, так как очень нравится дизайн и в целом мне роме звонков и возможности выхода в интернет больше ничего не надо. Проблема в том, что как я понял они все заточены чисто под японских операторов и в РФ варика использовать нашу симку нет. Знаю что есть решение типа турбосим от китайцев, но как я понял оно работает только для звонков, а вопрос с инетом не решает и те решения которые я нашел только для айфонов. Вообщем если есть знатоки данной темы, то буду сильно благодарен подсказкам как с таким телефоном обращаться!
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/05/26 Втр 15:37:28 2731126
Аноним 26/05/26 Втр 15:38:45 2731127
Аноним 26/05/26 Втр 21:45:51 2731159
>>2730783 (OP)
>Знаю что есть решение типа турбосим от китайцев, но как я понял оно работает только для звонков
А ещё у тебя периодически будет отваливаться связь
>а вопрос с инетом не решает
С неродной симкой оно никак не сможет выйти в интернет, из-за того что настройки APN намертво прописаны в прошивке этой операторской мобилы. А учитывая что местные сервисы давно прикрыты как и сети 3G в трусонюхии — то уже никогда
Может кто нибудь сталкивался или знает чем помочь. Телефон поко ф7, пытаюсь зайти в NFS MW 2005 чере Аноним 25/05/26 Пнд 14:20:16 2730997 Ответ
32892.webp 36Кб, 240x240
240x240
Может кто нибудь сталкивался или знает чем помочь. Телефон поко ф7, пытаюсь зайти в NFS MW 2005 через gamehub. На пк игра работает все нормально, в геймхабе при запуске черный экран, кнопки нажимать можно, звук есть. Картинки нет. Пробовал разные настройки, гайды с ютуба/реддита, все равно черный экран. Версия 6.0.4
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:50:22 2731025
>>2730997 (OP)
Пробуй разные turnip драйверы, пока какой-нибудь не заведётся
Аноним 25/05/26 Пнд 20:42:46 2731060
>>2731025
Qcom даже попробовал, нихуя, с некоторыми просто крашит, остальные опять черный экран, но звук есть
Аноним 25/05/26 Пнд 20:57:43 2731063
>>2731060
Ну значит отсос. Да забей, гейхаб еле работает на любых телефонах и с любыми играми. Накати через эмуль пс2 nethersx2. Да, графон там похуже, но есть блек едишн, нативные 16:9 в игре и куда меньше пердолинга, нужно только пару настроек переткнуть под вулкан
Отечественные смартфоны и планшеты на платформе ОС Аврора /avrora/ Аноним 13/11/23 Пнд 22:13:07 2481903 Ответ
0.png 89Кб, 719x609
719x609
1.PNG 146Кб, 499x576
499x576
2.PNG 210Кб, 950x671
950x671
3.PNG 279Кб, 955x670
955x670
ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ!

Внутри Аврора 4.0 с последующим обновлением в будущем до 5.0 в которой заявлена поддержка aliendavlik это прозрачная поддержка android apk

Смартфон https://vsesmart.ru/catalog/smartfon-fplus-pro-r570e-4-64gb-black/
Планшет https://vsesmart.ru/catalog/planshet-fplus-pro-lifetab-plus-10-1-4-64gb-graphite/


мимо_2_года_просидевший_на_sfos_3.x.x.x-3.4.x.x@sony_xa2
Пропущено 606 постов
111 с картинками.
Пропущено 606 постов, 111 с картинками.
Аноним 10/01/26 Суб 21:54:12 2703642
>>2703636
И напоследок закину телефонов с похожими характеристиками, искал не сам, запрос к искусственному идиоту.

Realme 10 Pro+ или Infinix Zero Ultra

Blackview BV5100 или Infinix Hot 20i

Realme C2 или Infinix Hot 8

Doogee S59 или Ulefone Armor X7 Pro или Doogee S40 или Blackview BV5500

И под рфон, не аврора — Infinix Hot 12 Pro или Oppo A58 или Symphony Helio 80
Аноним 10/01/26 Суб 23:05:01 2703657
>>2703636
Приноси мобилки для обычного народа, а не для корпората.
Аноним 23/05/26 Суб 19:51:26 2730760
>>2655465
>Плохо то что по-прежнему нет возможности купить эти мобилки простым людям. И по-прежнему непонятно что там с кодом Аврорки - он отрыт, он закрыт, он открыт частично, или что?
Д Р О Ч У Ю ! 1
Отвечая на твой вопрос - открыт частично. В том смысле, что основан на опенсорсных компонентах, не в том, что исходники прошивки раздают. Нет, не раздают.

Что более важно:
Саму систему, рабочую - кто-то изучал/отлаживал/реверсил?
Как в Авроре с: (((аналитикой))), (((рекомендательными технологиями))), телметрией, спайварю, бэкдорами и прочим говняком?
Есть он там или нет, если есть - можно ли надёжно выпилить, если можно - как?
Уже несколько лет как дампы Авроры с R570E лежат на 4пда, а в DNS продаётся он сам в Android-комплектации - за столько лет никому не было интересно?
Сервисы СМС-рассылок Аноним 28/03/26 Суб 16:13:01 2720545 Ответ
351684929744.jpg 43Кб, 800x430
800x430
6612c90289650e8[...].jpg 51Кб, 1300x916
1300x916
Накидайте годных сервисов. Желательно без регистрации. С меня как всегда спасибо
Пропущено 9 постов
1 с картинками.
Пропущено 9 постов, 1 с картинками.
Аноним 07/05/26 Чтв 03:23:38 2728021
Бамп
Аноним 23/05/26 Суб 13:00:35 2730708
Бамп
Аноним 23/05/26 Суб 13:13:01 2730711
https://search.brave.com/ask?q=%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%BC%D1%81-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA.+%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.+%D0%A1+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0&conversation=091e24934899113abceb630c5b26dafe12d3
И зачем? Аноним 06/04/26 Пнд 00:16:53 2722563 Ответ
1775423434274193.jpg 8Кб, 304x304
304x304
Кароче,привет. Скачал себе проект kicq. Но вопрос зачем я это сделал и как этим творчеством пользоваться то бля.
Да я получил невъебенные эмоции счастья и тд,но как пользоваться,общаться нескем и как добавить собеседника. Подскажите,скачал себе jasmine im
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 21/04/26 Втр 09:11:52 2725174
Бамп
Аноним 07/05/26 Чтв 03:25:51 2728022
Бамп
Аноним 23/05/26 Суб 13:02:24 2730709
Бамп
Традиционный Meizu Thread #33 /meizu/ Аноним 06/07/21 Втр 09:13:33 2133065 Ответ
1625552012705.jpg 191Кб, 2000x1154
2000x1154
Пропущено 175 постов
50 с картинками.
Пропущено 175 постов, 50 с картинками.
Аноним 20/02/25 Чтв 20:17:52 2630047
>>2629902
>купи
Фигли он греется-то, я не понимаю. Нормально работал шесть лет и тут - дайте больше энергии, я буду греться, я теперь не вайфай, я обогреватель нах!
Аноним 13/12/25 Суб 22:41:56 2698292
>>2629849
Не думаю, что это софтовая проблема, придется тебе его разбирать.
Аноним 22/05/26 Птн 17:09:56 2730638
Купил Meizu M5s в 2017, пожалел.
складные телефоны Аноним # OP 19/05/26 Втр 13:11:15 2730114 Ответ
com.vivo.livewa[...].jpg 506Кб, 1916x2160
1916x2160
здарова мужчины , недавно задумался о покупке второго телефона (потому что айфон полное говно и пользоваться им как основным очень тяжело)
очень не хотелось тратиться, но с другой стороны чем больше смотрел, тем больше хотелось топового железа чтобы и в игрушки поиграть и не лагало банально ничего, наткнулся сначала на samsung z fold 4: полностью рабочий но без большого экрана, за 11 тысяч, потом на vivo x fold за 9к с той же проблемой, в итоге купил виво, обалденный телефон, 12/256, все летает, неплохие камеры, в чем вопрос: не имба ли это за свои деньги? или я мог что-то лучше взять за эти копейки
Аноним 19/05/26 Втр 13:20:56 2730116
бамп
Аноним 20/05/26 Срд 03:10:25 2730203
Переход на кнопочный телефон в 2025 году Аноним 19/07/25 Суб 18:30:39 2664234 Ответ
Screenshot2025-[...].png 110Кб, 1129x1408
1129x1408
Здаров. По работе 2 месяца ходил с кнопочным, только звонки, а вечером приходил и если были силы и желание, то чекал мессенджеры с пк и всё. Сейчас не работаю, обратно переставил сим-карту в смартфон и бля, что то не то. Актуально ли менять смартфон в наше время на кнопочную звонилка, а что люди скажут лол? При условии, что плачу наличкой/ношу карту с собой, дома есть компьютер для ответа кентикам там и тд
Ходил с Nokia 1616-2
Пропущено 10 постов
2 с картинками.
Пропущено 10 постов, 2 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 10:36:10 2729908
Аноним 18/05/26 Пнд 11:00:39 2729910
10884.mp4 17309Кб, 1176x646, 00:01:29
1176x646
Аноним 19/05/26 Втр 06:32:19 2730050
Clover Kuroba KurobaEx тред /2chbrows/ Аноним 26/10/22 Срд 05:49:12 2321788 Ответ
16117500659230.png 45Кб, 512x512
512x512
Github:
https://github.com/chandevel/Clover
https://github.com/Adamantcheese/Kuroba
https://github.com/K1rakishou/Kuroba-Experimental

F-Droid:
Clover - https://f-droid.org/en/packages/org.floens.chan/
KurobaEx - https://f-droid.org/packages/com.github.k1rakishou.chan.fdroid/

Для правильный работы капчи необходимо удалить обновления Android System WebView и выставить в куробе домен 2ch.life, после чего перезагрузиться.

В чём разница?

Clover - изначальное приложение. В данный момент активно не разрабатывается так разраб пропадает на долгое время. Несколько недель назад в него были занесены кое-какие фиксы из куробы, которые сейчас если в Clover-dev версии, но релиза пока ещё не было.

Kuroba - форк кловера который был сделан из-за того, что разраб кловера пропал и некому было мержить пулл реквесты.

KurobaEx - форк куробы который был сделан из-за того, что у одного из разрабов куробы появилось слишком много новых идей которые требовали перепиливания огромных массивов кода.
Пропущено 786 постов
91 с картинками.
Пропущено 786 постов, 91 с картинками.
Аноним 16/05/26 Суб 08:06:29 2729608
>>2729598
оо, через .org подгружает всё без ограничений и впн, спасибо!
Аноним 16/05/26 Суб 08:34:17 2729610
Когда русификация будет? Если не будет, я сам себе сделаю форк с выбором языка, а с вами не поделюсь.
Аноним 16/05/26 Суб 10:07:12 2729619
Почему не iChan? Аноним 10/07/21 Суб 16:06:25 2135284 Ответ
a7e62359efa8d5b[...].png 570Кб, 848x900
848x900
1ca6999b5e1b242[...].png 268Кб, 847x900
847x900
Анон, почему ты ещё не пользуешься iChan'om? Это ведь самый удобный клиент, которым я пользовался ( а именно я пользовался: Dashchan'om(Continued), Overchan'om и 2.ch browser'om). Также он доступен даже на IOS. Дизайн очень качественный. Даже лучше, чем в Dashchan. Каковы твои аргументы?
Пропущено 299 постов
41 с картинками.
Пропущено 299 постов, 41 с картинками.
Аноним 17/04/26 Птн 16:28:29 2724654
>>2724572
> +15 рублей селёдочке за труд
Да хрен ей, а не +15 рублей.
Селёдочка не хочет работать и исправлять свои косяки, которые сама же и наделала с этими обновлениями.
Постоянно выходят какие-то там апдейты, а что толку, если она проблему с пасскодом почти за полгода исправить даже не в состоянии.
Пусть идёт лесом со своим поделием.
Аноним 15/05/26 Птн 11:40:15 2729474
Как в ichan прикрепить фото и видео через галерею, а не ебучий файловый менеджер?
Аноним 15/05/26 Птн 23:45:38 2729579
>>2135284 (OP)
>Анон, почему ты ещё не пользуешься iChan'om?
Потому что я не буду хуй.
Тред
Android всё. F-droid уничтожен. Аноним 22/02/26 Вск 07:23:15 2712171 Ответ
1771734192721.jpg 326Кб, 794x1938
794x1938
1771734192736.jpg 355Кб, 1080x1645
1080x1645
Google убила независимых разработчиков, запретив запуск приложений без слепка ануса создателей. Разработчики несогласны.
Пропущено 54 постов
10 с картинками.
Пропущено 54 постов, 10 с картинками.
Аноним 05/04/26 Вск 02:09:34 2722414
>>2722413
Всё ещё опенсорс, код они пока выкладывают, просто реже, и теперь разрабатывают его менее открыто.
Аноним 11/04/26 Суб 22:36:04 2723779
ghibli-transfor[...].png 2966Кб, 1024x1536
1024x1536
>>2712173
Хренасе жопа, не ну слушайте и чем это от этой дыры отличается, ебать мой хуй.
>>2718788
Блин, надо чтобы все решили где-то тусить и пилить независимо от этого говна. Чтоб был какой-то ясный общественный андроил, хоть бедный хоть косой.
Проебали емэил индустрию, сейчас проебем и ОС.
>>2718836
Надо же щучьи потроха до чего довели. Будем обмениваться дистрами андроида и апекашками на флешках.
>>2719360
Мда, ну пиздец, я буду воевать с ебаным гоголем до последгнрего
>>2719538
Я хотел, но я не разраб, а чтобы держать на плаву покупание, нужно чтобы быдло что-то понимало, а оно проебало не то что телефоны, а свободу слова, неприкосновенность собственной тушки и вообще ебаное все, и не понимает этого, я всю жизнь ору.
>>2719544
Ну теперь-то точно на диван или под Патрика. Светить морду в собственную систему это уже писос.
>>2720690
Как же я их ненавижу, Госпожди разъеьби.
>>2720697
А вообще, какая последняя версия Андроида без ануса? Там же еще чего-то было с принудительным аккаунтом, или нет? У меня старый прост, не слежу.
Охуеть ебят канеш.
Аноним 15/05/26 Птн 08:47:28 2729447
В Android 17 появится функция проверки подлинности ОС

Google продолжает раскрывать фичи новой системы, и по словам корпорации – оказывается злокодеры выпускают модифицированные сборки, которые могут шпионить за пользователем. Ради этого в настройках появится страница Android OS verification, на которой будут отображаться статус Play Protect, статус загрузчика (bootloader) и информация о номере версии (прошла ли она сертификацию Google). Также появится возможность проверить подлинность системы с помощью другого устройства – но деталей пока нет. Изначально фича появится на Pixel 10, но её могут использовать и другие производители смартфонов.
А где тред дешёвых мобилок? Аноним 14/05/26 Чтв 10:11:30 2729267 Ответ
5aae8765b1c7e30[...].jpg 43Кб, 447x500
447x500
Нужен самый нищий смарт в качестве резервного\для приложений РФ.
При этом он должен проработать нормально хотя бы пару лет и не лагать адски.
Раньше в роли резервной мобилки был Wiko T10 на Android Go и он работал невыносимо медленно.

Бегло глянул дешёвые мобилки на Озоне — там вся выдача завалена стрёмными подделками под Samsung и iPhone
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:14:54 2729268
Кстати, ещё условие: без хуйни в прошивке, типа вирусов или рекламы в нативных приложениях.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:37:16 2729276
Аноним 14/05/26 Чтв 11:07:44 2729284
Телефончики /poco/ Аноним 01/02/25 Суб 15:29:07 2625661 Ответ
i - 2025-02-01T[...].jpeg 13Кб, 320x320
320x320
Вышел Poco x7, как думаете, хороший?
Пропущено 23 постов
2 с картинками.
Пропущено 23 постов, 2 с картинками.
Аноним 06/12/25 Суб 20:06:22 2696793
Аноним 06/12/25 Суб 20:07:12 2696794
>>2640404
3 года на поко ф3, 7+ часов ежедневно, нет выгорания
Аноним 14/05/26 Чтв 03:45:05 2729238
Как удалить систему, поко все забивает в системные файлы, все тик токи дублируются как системные файлы
Эксперты по японским смартфонам для внутреннего рынка тут есть? JDM-господа, к вам вопрос: реально л Аноним 07/04/23 Птн 18:35:09 2392460 Ответ
1560693714541.png 904Кб, 1125x821
1125x821
1669368029486.png 487Кб, 1280x720
1280x720
1560614901017.png 199Кб, 480x333
480x333
1565989371954.png 3175Кб, 1920x1080
1920x1080
Эксперты по японским смартфонам для внутреннего рынка тут есть? JDM-господа, к вам вопрос: реально ли пользоваться этими нереально стильными раскладушками на андроиде из аниме в условиях рф? Как и где, какие модели брать и т.д. В общем прошу уважаемых знатоков и ценителей пояснить за телебоны типо пикрил. Алсо реквестирую название мобилки с ласт пика.
Пропущено 110 постов
29 с картинками.
Пропущено 110 постов, 29 с картинками.
12/05/26 Втр 19:19:08 2728959
>>2690312
Это ж орк натуральный прямиком из фентези, какой ебабельно
Аноним 13/05/26 Срд 09:24:25 2729035
>>2728959
Если есть пизда и рот, значит баба - не урод.
Аноним 13/05/26 Срд 09:35:41 2729037
МОБИЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ ТРЕД #XXVII С запахом весны, идентичным натуральному /photo/ Аноним 11/03/25 Втр 21:54:43 2633751 Ответ
1.jpeg 6658Кб, 3024x4032
3024x4032
2.jpg 28840Кб, 8144x6128
8144x6128
3.jpg 3880Кб, 4032x3024
4032x3024
4.jpg 753Кб, 1080x1350
1080x1350
Сравнение фотофрагментов камер смартфонов:
http://gsmarena.com/piccmp.php3?idType=4
http://www.kimovil.com/ru/compare-cameras
http://phonearena.com/phones/camera

Узнать поддерживает ли смарт camera2 API (начиная с Android 5.0)
1) https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.vipek.camera2_compatibility_test
2) https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/dev-bsg/camera2test/

Нужно понимать, что намного больше зависит от фантазии и умения фотографа в ручной режим. При желании хорошие фото можно делать на тапок. Да прибудут с тобой коты, дворы, макро в клумбах, леса, незаваленный горизонт и много путешествий.

От чего зависит качество фотографии:

• Размер сенсора - чем больше площадь тем светочувствительнее будет матрица, от поколения к поколению сенсора увеличивается коэффициент чувствительности/мм² в теории
• Размер физических пикселей на сенсоре - чем больше площадь индивидуальных пикселей на сенсоре тем более они чувствительны к свету и тем выше будет динамический диапазон сенсора.
• Апертура, диафрагма, f-stop - размер относительного отверстия объектива, например f/1.8. В смартфонах диафрагма фиксированная кроме самсунгов, от неё также зависит глубина резкости боке
• Коэффициент светопропускания стекла, t-stop - параметр, показывающий, сколько света пропускает объектив. В отличии от f-stop (величины диафрагмы), t-stop непосредственно указывает на то, насколько в реальности светосилен объектив. Производителями смартфонов в спецификациях не указывается.
• Драйвера - от качества реализации программного стека камеры зависит совместимость с камера2апи приложениями, а так-же базовое шумоподавление, подавление виньетки и пятна по центру, выравнивание бочкообразной дисторсии по краям кадра и прочее. В драйверах так-же прописаны диапазоны доступного ИСО и выдержки.
• Софт камеры - последние несколько лет производители начали массово внедрять технологию мультифрейм стакинга (hdr+, smart hdr, ночные режимы), когда захватываются десятки фреймов за короткие промежутки времени которые затем стакаются как бы накладываются друг на друга с помощью dsp, фильтруя таким образом цифровой шум.
• Гкам - https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/ для нормальной работы последних версий модов нужны новые версии андроида.
• Экспозиция зависит от времени выдержки, ИСО и t-stop объектива.
• ИСО - коэффициент усиления аналогового предусилителя сенсора. Чем выше ИСО тем повысится светочувствительность сенсора, но при этом больше шума и понижается динамический диапазон.
• Выдержка - время захвата кадра
• RAW - формат цифрового негатива со сжатием без потерь. Хорошо поддается экспо- и цветокоррекции.
• Обработка - adobe lightroom mobile, snapseed. В лайтруме есть профили коррекции линз для многих смартфонов.
Максимальное разрешение фото на доске – 6000x6000. Можно ужать без потерь, например, дашчаном.

Предыдущий: https://2ch.hk/mobi/res/2576125.html https://arhivach.hk/thread/1071242/
Пропущено 1113 постов
486 с картинками.
Пропущено 1113 постов, 486 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 09:36:13 2729902
Перекат будет?
Аноним 19/05/26 Втр 19:27:02 2730159
IMG202605121425[...].jpg 31767Кб, 8160x6144
8160x6144
Аноним 21/05/26 Чтв 12:16:45 2730390
COD Mobile подкрутка в игре games Аноним 10/05/26 Вск 17:44:15 2728501 Ответ
изображение.png 1657Кб, 2340x1080
2340x1080
1. Скачок пинга при пересечении с вражиной, причём в игре это ощущается (вражина не успевает начинать стрелять, а ты уже дохнешь, или вражина не успевает выйти из-за стены, а ты уже дохнешь), причём без изменения значения в отображаемом счётчике. Пинг если что минимальный, 53 мс. Без подкрутки такие проблемы начинаются при ~ 100 мс, если даже не больше (а 200 мс это уже дисконнект)
2. Срезание/увеличение урона от огнестрела. В один момент начал задрачивать ас вал с цмо-патронами, в начале всегда выдавал по 60 урона за выстрел, через время же, сначала редко, а потом всё чаще и чаще урон от выстрелов стал снижаться с 60 до 48 (редко бывало и ниже). Но если у вал-а действительно изначально такой урон, то с чего вдруг урон снижается на скс и со-14 с их 60 урона за выстрел? С попаданиями в хед такая же ситуация, обычно пехотки в голову ваншотают, но моментами бывает что в голову залетает меньше чем 100 урона
3. Анрег урона. Это можно спихнуть на уёбищный неткод игры (который на старте был намного хуже), но создаётся ощущение, что при пересечении с вражиной игра берёт и расчитывает, сколько в кого урона должно войти. Вот не должен ты микрофайт выиграть, игра намеренно всего один твой выстрел засчитает, а выстрелы вражины все
4. Сокрытие моделек вражин. Этот тейк уже граничит с явной шизой, но также я замечал моменты, где моделька вражины попросту не отображается до момента, пока либо он стрельбу не начнёт, либо ты вообще не сдохнешь. Самый яркий момент, который я замечал, когда моделька вражины попросту ПОЯВИЛАСЬ прямо передо мной, но тот не успел на меня отреагировать
5. Классическую систему 50 % тоже далеко не убираем. Бездарный фид на фраги в тдм, игра на фраки вместо захвата точек в цп (не том о котором вы подумали, юные двачеры)

Сразу предугадаю один из ответных тейков - нет, это работает в обе стороны, а не только в контексте моих лузов. Потому-что до 7к птс ты вообще как будто с ботами пассивными играешь, а на пути до леги началась лютая тасовка заведомо выигрышных и проигрышных матчей. На самой леге кстати это тоже продолжается
И также предугадаю ещё один из ответных тейков - нет, качество игры от этого всё равно не становится выше, ты играешь не в соревнование, а в казик
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов