Пока в стандартном планшето тренде люди не устают сраться на тему ведра против яблока, мы сидим в самом стабильном треде /mobi! Три с половиной года без переката!
Обсуждаем планшеты на винде, да и в целом всё что поддерживает x86 и сенсорный ввод одновременно.
>>2711231 >huawei matebook e go Спасибо, конечно, но это вот совсем не то, что нужно, прям даже наоборот от того, что нужно. Хуавей этот — всё-таки планшет, а я ищу именно нетбук, который умеет складывать экран в обратную сторону или разворачивать. Ну и 12.3" — слишком большой.
Q: Хочу купить телефон на Windows, но слышал, что приложений на них нет и магазин не работает. A: Отключение магазина касается только телефонов на WP 8.1, магазин на WM10 функционирует - пусть и с некоторыми проблемами. Энтузиастами разработан сторонний магазин приложений - W.U.T(Windows Universal Toll): https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1077543 https://basharast.github.io/wut/
Более того, в WM10 имеется возможность установки приложений в обход магазина (прямо из проводника телефона или с компьютера, в зависимости от типа файлов). Некоторые приложения продолжают поддерживаться, часть разработчиков обновляет и совершенствует свои приложения. Для WP 8.1 также есть возможность установки приложений без магазина, однако это требует компьютера и некоторого дополнительного софта.
Q: Всё-же хочу сидеть на WP 8.1, как быть без магазина? A: Существует программа Windows Phone Internals, которая позволяет разблокировать загрузчик многих виндовсфонов, что даёт возможность установки приложений без магазина.
Q: Где купить сегодня Люмию? A: Авито, ebay, aliexpress.
Q: Какой телефон купить? A: Отдавайте предпочтение телефонам с минимумом 1 гб оперативной памяти. Традиционно считаются винами Microsoft Lumia 950 (950 XL), Microsoft Lumia 640, HP Elite X3. Стоит обратить внимание на Pureview линейку камерофонов Nokia: 920, 1520, 925, 830, 930, 1020, 950. 1020 - тот самый камерофон с огромной камерой (рекомендуется оставить на WP 8.1, ибо на 10 очень медленно фотографирует). В Lumia 950 (950 XL) и ряде некоторых смартфонов есть съёмка видео 4K.
Полезные ссылки: Сайт, дающий возможность скачать установочные файлы программ (appx/appxbundle) из Microsoft Store. Иногда с его помощью можно вытащить программу, уже недоступную для обычного скачивания (например, Shazam): https://store.rg-adguard.net/
Ветка Windows Phone на 4pda, где есть ответы на часто задаваемые вопросы, решения возникающих проблем, файлы выпиленных из магазина приложений и прочее:
ТГ канал, где выкладываются моды ПК-приложений для мобильной Шинды: @w10mods ТГ каналы, где выкладываются приложения и ведутся обсуждения виндовсфонов (на английском): @Windows10Phone, @W10mobile Ещё один ТГ канал с приложениями для 10: @APPXarchives ТГ канал с приложениями для WP 8.1: @W8Mobile ТГ канал ещё одного развивающегося магазина приложений: @PenguinStoreNotifications
Пак PWA клиентов некоторых популярных сайтов: https://1drv.ms/f/s!AptZw3UdHMSxpHoKrMsS_a2P91O5 WDRT - программа для перепрошивки телефона с нуля. Рекомендуется при глюках, которые не исправляются обычным сбросом, а также для отката с 10 на 8.1. Перед началом лучше вынуть карту памяти из телефона. http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=525569 OTC Updater - эта программа обновляет телефон с помощью компьютера и USB-кабеля до последней версии Windows Mobile 10 в полуавтоматическом режиме, в том числе и с 8.1 в случае, если аппарат это поддерживает официально. Внимательно читайте инструкцию. https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=56726
Недавно достал из пыльного чулана люмию 520, застрявшую на wp8.0. Решил обновить до wp8.1 и обнаружил, что все ссылки, которые гуглятся, давно мертвы. Про официальное OTA-обновление в настройках и говорить не стоит. На 4пда есть тред про эту люмию, но там тоже тухляк-2015 с нерабочими ссылками на первый взгляд. Куда копать?
>>2710778 Обновил. По приколу зашёл в обновления - ОТА какое-то прилетело, лол. Вот это неожиданность, спермософт решил оживить наши кирпичи? Этот >>2708050 анончик тоже странное пишет.
Hand-made NFC при отсутствии модуля на телефоне
Аноним# OP15/02/26 Вск 11:40:44№2710805Ответ
Сап. Реквестирую поиск способов "приколхозить" нфс к телефону, на котором нет этого модуля физически. Смотрел всякие метки на маркетплейсах, но все они требуют настройки через внутренний модуль телефона. Может кто-то знает приблуды какие-то?
Бля, да купи себе платный. Я вот второй год "Дядя Ваня ВПН" покупаю. На год около 3к выходит, менее 300 ре в месяц. И не еби мозги. На айфон есть приложение тоже. Стоит хуйню же.
Хочу обновить себе телефон с рыгми ноте 13 на сяоми 15т про, посмотрел кучу обзоров на этот телефон и сначала без сомнений решился на покупку но потом из одних обзоров отметили что есть некие белые списки которые только этим играм разрешают 144гц включать, потом с Джемини порасспрашивал, ответ в итоге итоге что технически можно, но прямого ответа нету, хотел на ответы маил ру но у меня сайт попросту не загружался с бесконечной загрузкой, и я задаю вопрос, будут ли 144гц/фпс в Standoff 2?
>>2709108 (OP) Во-первых, борда 18+. Во-вторых, эта игра абсолютно на любом хламе отлично работает. В-третьих, деградируй на компьютере, а не сади зрение за маленьким экраном телефона.
Есть 100к. Хочу купить в подарок для тян на нг телефон. Нужен топ андройд под этот бюджет. У меня у самого всю жизнь хоноры, так что не особо шарю в теме какие сейчас есть сорты говна. Подарко тред
Анон, купил ифон на авито, все норм только не понимаю че делать с apple id. Как его создать? Типо у меня пишет что на телефон невозможно отправить смс подтверждение, я уже пробовал и другие номера, хер там. Можно что-то сделать или всё пизда, санкции?
Я долго молчал, но сил моих больше нет. Я вынужден создать отдельный тред для того, чтобы высказаться - У МЕНЯ УКРАЛИ УГЛЫ.
Если без шуток, я не могу больше видеть обмылки, я скучаю по строгим формам, углам и прямоугольным экранам. Я согласен даже на небольшие скругления, как у сяоми на 4 пике или леново на втором.
Были же годные иксперии, но они ушли от винрарного дизайна, некоторые старые сяоми выпускались квадратами, леново те же, и когда-то старые люмии.
В общем, как и аналогичный тред про поиски компактов, я открываю тред поиска прямоугольных смартфонов, с минимумом скруглений и вырезов.
Тред поиска и обсуждения компактных смартфонов. Островок комфорта и элегантности в мире садового инвентаря.
Напоминание:
6 дюймов - это не компокт 145x70 - это не компокт, а средний размер (айфонсайз)
Последние новинки компактостроения:
iPhone 12/13 mini, iPhone SE (2022) Qin 3 Pro/Ultra — стартап профинансированный Xiaomi, бюджетный телефон для китайских детей. Sony Xperia Ace III — компактная бюджетка от Sony, 4/64, NFC, 5.5 TFT экран, 4500 mAh >>2387545
Лучшее из классики:
Xperia XZ1/XZ2 Compact — древние флагманы от Sony, выбор треда. Galaxy S7 и S10e — последние компакты (с натяжкой) от Samsung. Balmuda Phone — мертворождённый японский ответ современным лопатам. iPhone 7, 8, SE (2020)
Мне чето захотелось побаловаться со всяким старьем и возник вопрос "Какой старый кнопочный телефон имеет самую лучшую камеру?" (ну или хотя-бы с хорошей) Меня именно старые интересуют, современные кнопочные телефоны с андроидами и камерами по 10мпс мимо
Аноны, кто шарит за старые звонилки, что посоветуете?
/t/ Умер уже как год, а никто не перекатил оттуда тред плееров? Кошмар. Воистину, мы живём в обществе.
Тред специально для обсуждения, подбора портативных плееров.
Бытует мнение, что источник выбирают ДО того, как выбирают наушники. Также, что вложиться в качественные наушники имеет больше смысла, чем в качественный плеер. Ибо если твои наушники говно, ты все равно ничего не услышишь даже на плеере на 1к$.
Звук плеера можно подкрасить путем подключения разных наушников. А вот наоборот делать не стоит (не рекомендуется выбирать плеер, который, например, слишком сильно наваливает низких частот, ибо если то же самое делают и твои наушники (крайне частое явление в наушниках до 50$), то ты охуеешь). Так что, плееру лучше быть более-менее ровным в плане АЧХ, а басов или высоких частот добавить ты сможешь наушниками, если оно тебе надо.
Сперва определись какой тип плеера тебе нужен. Есть 4 типа:
1. Type-C свисток. Норм тема, если тебе надо бустануть звук на ксяоми. Дёшево и сердито.
2. Компактный размер, минимальный вес, большая автономность 20+ часов иногда и 50 и звук чуть выше уровня ксияёми.
3. Золотая середина с более-менее кодеком\цапом и с средней автономностью ±12 часов.
4. Кирпичи на полкило с отдельными цапами, мощными усилками (иногда съемными ОУ\платами усиления), размерами с твою мамку и стоимостью от 400$
всем привет, я проебала айфон. сделала всё что в моих силах, но не нашла. в iCloud зайти не получается. и пока нет доступа к номеру телефона. восстановлю позже по возможности. так что есть только номера с коробки. я уверена, что здесь есть умельцы, которым этого будет достаточно, чтобы помочь мне. я немного в отчаянии, и если телефон найдётся, готова отдать свою лучшую обнажёнку, которая на нём была
>отсосала Ты же знаешь правила, да? >заявление писала Тогда надейся и жди, вся жизнь впереди. Если не выходит войти в iCloud или задействовать другие програмные решения по поиску телефона - найти можно только по IMEI, при условии что нашедший его включит. И при условии что товарищ старший пидорас захочет заморачиваться с твоим телефоном. Если не захочет - телефон то рано или поздно (скорее второе) всплывёт, у каких нибудь цыган в притоне в паре сотен км от твоего места пребывания. Но ты уже об этом не узнаешь. Так что единственное что ты можешь сделать - это слёзно спамить в местных группах в соц-сетях с просьбой вернуть. Авось тот кто его подмутил окажется благородным рыцарем. Ну или найдётся щедрый папик который поможет заработать на новый. Больше ничем помочь не могу. Если кто-то кроме муслров будет говорить что может найти за малую мзду - шли его нахуй, он пиздит.
>>2677149 (OP) Если есть приложение, которое построено на п2п сети для транспорта, это прикольно, но советую смотреть для чего в основном используется эта сеть. Если там где-то торчат свиные ушки криптокошелька, то.. это не то чтоб ужасно, просто у тебя должно быть четкое понимание о двух стульях: Вариант первый — ты бесплатно пользуешься сервисом большого бизнеса, а он о тебе мету собирает. Вариант второй — ты бесплатно пользуешься сервисом крипто финтека, участвуя в его сети.
Двачане здарова, дело такое. Пизда матрице, не могу ввести пароль на телефоне чтобы просто его разблокировать, могу ли я как-то вывести изображение на компьютер, чтобы на нем его ввести и сбросить защиту? Никаких опций с откладкой USB не включено.
Смотря что за тип пароля. Если графический паттерн - хреново, потому что ты скорее всего не знаешь конкретные точки на экране что б его ввести. Если пароль чисто числовой или буквенный - можно попробовать заюзать какую-нибудь прогу которая может в HID-атаку. Если у тебя устройство в заблокированном состоянии разрешает USB-подключения - может проканать, если с помощью этой проги сымитировать клавиатуру и скормить ей нужный пароль.
Overchan - android клиент для имиджборд, тут тебя ждет полноценная поддержка любых медиа, все борды из коробки, фоновое обновление тредов теперь ты сам себе архивач уведомления об ответах, принцип вкладок который позволяет выстроить идеальную сортировку.
Продолжаем обсуждать лучший бордоклиент на сегодня, тестим баги, фиксим фиксы, срем на голову вахтеру.
Q. Как получить весь список разделов? Как изменить тему и добавить свою? Как включить ответы списком? Изменить размер превью? Сменить домен борды? Настроить уведомления и их интервалы? Фейковые имена для файлов и рандомный хеш? A. Все это и многое другое делается в НАСТРОЙКАХ!! Убедительная просьба туда заглянуть и ознакомиться со всеми возможностями!
Q. Как открыть настройки? A. Три точки в правом углу --> Настройки --> Все настройки.
Q. Как включить плеер который будет играть любые медиа? A. Настройки --> галерея --> Webview плеер, так же ниже можно включить проигрывание видео без предварительной загрузки.
Q. Как принудительно обновить треды? A. Лонгтап по любой вкладке в левом боковом меню.
Q. Как посмотреть информацию о медиа файле? A. Лонгтап по картинке в треде --> показать информацию.
Q. Как перейти к посту из открытого медиа файла? A. Лонгтап по названию медиа, либо через удержание кнопки назад.
Q. Как быстро перейти из треда назад не закрывая его? A. Либо отключив в настройках закрытие тредов по кнопке назад, либо через удержание кнопки назад, либо закрепив тред через удержание кнопки закрытия треда в боковом меню.
Q. Как работает фоновое автообновление? A. В этом клиенте обновляется не избранное, а все открытые на данный момент треды. Интервалы обновления, а так же уведомления об ответах задается в настройках.
>>2727521 Я хотел пасскод пофиксить поверх его фикса капчи. Но смог понять только что там накручен какой-то лютый костыль по обходу антидудоса, который перестал работать. Дальше стало лень разбираться. Ну пока его фикс работает, да
Сап аноны Долго хотел себе купить свой первый айпад, но столкнулся с выбором. По всем показателям прошка лучше, но меня волнует только различие герцовки на обычном паде и прошки. Хочу взять его ради просмотра ютуба/фильмов/ сериалов. Хочу узнать мнение у владельцев падов с 60 и 120 гц, ощущается ли это прям сильно и стоит ли переплатить и купить б/у прошку ради заветных 120гц.
Как объяснить я не знаю. В общем чем больше герц,тем плавнее картинка,нг герцы никак не влияют на фпс,запомните бля. А то встречал индивидуумов которые ой герц и фпс это одно и тоже. Как играл ты в 30 фпс и 60 герц так и будет только в 120 герц. Конечно заметно глазу будет плавность. А так больше ничего. Ты сам решай что тебе удобней. У 60 герц акум живёт дольше в плане автономности. А 120 герц если кайфануть. В общем я не мастер и удачи с выбором
>>2703804 (OP) >ради просмотра ютуба/фильмов/ сериалов >меня волнует только различие герцовки Весь видеоконтент в 60 гц, тебе будет поебать, если ты для просмотра кинца берешь. Вообще айпад такой себе девайс для этого, соотношение сторон там хоть и не 4к3 уже, но все еще не особо кинематографичное 3к2. Если прямо только кинцо смотреть, тоя бы какой-нибудь сосунг/хуйвей брал с 16 на 9.
Аноны, хелп. На телефон в тихушку гугл ставит вот эти приложения. Я их удаляю, спустянеделю-две опять их обнаруживаю установленными. В инете пишут что это шпионские модули для безопасности от детской порнухи и полного контроля над моим контентом, пиздец. Как полностью удалить это говно чтобы оно опять н установилось?
Standoff 2 — бесплатный экшен шутер от первого лица, который игроки со всего мира установили более 300 миллионов раз. Погрузитесь в захватывающий мир тактических сражений и динамичных перестрелок в жанре free-to-play multiplayer shooter.
ИССЛЕДУЙТЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННОЕ ОКРУЖЕНИЕ Отправляйтесь в глобальное путешествие по тщательно проработанным картам — от живописных гор Province до пустынных улиц Sandstone. Каждая локация в Standoff 2 предлагает уникальные условия для захватывающих противостояний.
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В РЕАЛИСТИЧНОЙ ПЕРЕСТРЕЛКЕ Ощутите полное погружение в реалистичную битву в онлайн-шутере. Стреляйте из разнообразного огнестрельного оружия, включая снайперские винтовки AWM и M40, пистолеты Deagle и USP и культовые AKR и P90. Отдача и разброс пушек уникальны, что делает перестрелки похожими на настоящие. Выбирайте из разнообразного арсенала, состоящего из более чем 25 пушек. Не ждите долгой прокачки — используйте все с самого начала.
СОРЕВНУЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ В РЕЙТИНГОВЫХ МАТЧАХ Сразитесь с противниками в матчах, где на кону стоит ваше звание. Начните с калибровки в начале Сезона и повышайте рейтинг, чтобы получить уникальные награды.
УСПЕХ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАВЫКА Погрузитесь в полностью основанный на навыках геймплей, где главенствуют ваши способности и тактика. Забудьте о казуальных стрелялках — здесь решает командная работа и личный скилл. Отзывчивое управление и гибкие настройки делают Standoff 2 одной из лучших игр среди онлайн шутеров.
КАСТОМИЗИРУЙТЕ СВОЙ АРСЕНАЛ С ПОМОЩЬЮ СКИНОВ И НАКЛЕЕК Персонализируйте свое оружие с помощью обширного выбора скинов, стикеров и брелоков. Создайте смелый и неповторимый дизайн, отражающий ваш стиль, и сделайте свой арсенал по-настоящему уникальным. Получайте награды пропуска в регулярных обновлениях, добавьте скины из кейсов и боксов, и ваша коллекция точно станет самой яркой.
РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ ДЛЯ БЕСКОНЕЧНОГО ЭКШЕНА Выберите из множества игровых режимов: сражения 5v5, Союзники: противостояние 2 на 2 или смертельные поединки 1 на 1. Против всех или Командный бой, Тактические сражения или бесконечные перестрелки, дуэли или специальные тематические режимы, чтобы повеселиться.
ДОМИНИРУЙТЕ В КЛАНОВЫХ СРАЖЕНИЯХ Создавайте альянсы и побеждайте в битвах вместе со своим кланом. Объединитесь с друзьями, чтобы добиться славы на поле боя.
РЕАЛИСТИЧНАЯ ГРАФИКА Погрузитесь в напряженные онлайн сражения с передовой 3D графикой и анимацией. Шутер поддерживает частоту 120 fps, обеспечивая плавное погружение в игровой процесс на вашем мобильном устройстве.
РЕГУЛЯРНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ И СЕЗОНЫ. В Standoff 2 никогда не скучно благодаря регулярным обновлениям. Это новые механики, уникальные коллекции скинов, захватывающие карты и новые режимы. Погрузитесь в праздничную атмосферу с обновлениями, посвященными Новому году и Хэллоуину, где вас ждет эксклюзивный контент, праздничные испытания и лимитированные скины.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СООБЩЕСТВУ Не упустите возможность насладиться экшеном — скачайте Standoff 2 и станьте частью мирового игрового сообщества! Общайтесь с игроками в социальных сетях и будьте в курсе последних событий:
>>2705486 >в играх есть pay to win донат влияющий на игровой процесс. Конкретно в этой помойке его нет. Если хочешь играть, то играй, мне на тебя лично похуй.